Demain : Le Pin
National de l'Obstacle
Bangor On Dee - le 30/07/2017
TBA FOAL SHOW
Doncaster - du 08/08/2017 au 09/08/2017
August Sale 2017

RACINGER 2003 (FR)

SPECTRUM et DIBENOISE par KENDOR
Bai / 2003 / 1.65m / Haras 2010
Haras de Corlay / 1.600€ en 2017

Quadruple lauréat de Groupes sur le mile dont le Prix du Muguet (Gr.2), Racinger est un frère des lauréats de Gr.1 Corre Caminos et Recital. Père de nombreux vainqueurs en plat, haies et steeple dont Rappeur des Mottes, 3e du Prix Alain et Gilles de Goulaine (Listed) à Auteuil en 2016 et l'Anglo-Arabe Therus (Prix du Ministère de l'Agriculture à 12,5% 2016). Revient au Haras de Corlay en 2017.

  • N3PVtTokvLM
  • gYcYwAzUL-o
  • wmcma1pS_N8
  • PTJu07zByqo
  • 6IEStKUl_eE

Performances

Au top de 2 à 6 ans, sans discontinuité, le combattant Racinger a remporté 4 groupes sur 1600m, dont le Prix du Muguet (Gr.2) devant Turtle Bowl. Beaucoup d'influx et très lutteur. Il a été capable de revenir au sommet pour son compte après avoir servi de leader dans des Gr.1.

Meilleures performances

  • 1erPRIX DU MUGUET (Gr 2) (Plat)
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erPrix Quincey (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2009
  • 1erPrix messidor (Gr 3) 1600m
     Maisons-Laffitte - 2008
  • 1erPrix Edmond Blanc (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2007
  • 2èmePrix Daniel Wildenstein (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2007
  • 2èmePrix Quincey (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2006
  • 3èmePrix Perth (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2009
  • 3èmePrix Edmond Blanc (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2009
  • 3èmePrix Perth (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 3èmePRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) (Plat)
     Chantilly - 2006
  • 1erprix Kantar (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
24513337 050 €1600 m
20.83%54.17%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Racinger2003 (FR)
  • Spectrum1992 (IRE)
  • Dibenoise1993 (FR)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • River Dancer1983 (IRE)
  • Kendor1986 (FR)
  • Boreale1981 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Irish River1976 (FR)
  • Dancing Shadow1977 (IRE)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Princesse Tora1967 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Dancer's Image1965 (USA)
  • Sunny Valley1972 (IRE)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Prince Taj1954 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • River Lady1963 (USA)
  • Klairon1952 (FR)
  • Botany Bay1954 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Noors Image1953 (USA)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Sunland1965 (GB)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle of the Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle de Retz1962 (IRE)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Malindi1947 (IRE)
  • Tornado1939 (FR)
  • Djebellica1948 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
27Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet SurpriseAbsent
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
26Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
123El Barra M14
Racinger x Oasaka
RacingerOasaka 52 000€ P O'Connor
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
13Foudre Du Fenoir F15
Racinger x Nerolie
RacingerNerolieNon classé
74Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka de Thaix
RacingerJaka de ThaixNon classé
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
148Furies Colombe F15
Racinger x Notenwelt
RacingerNotenweltRacheté 3 500€
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
21Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoiseNon classé
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
397Fangio De Vassy M15
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLE 10 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
September Yearling Sale Fairyhouse du 20/09/2016 au 21/09/2016
LotNomPereMereIssue
348Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise 58 000€ Church Farm
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
14N (Urane De Kerza 2016) F16
Racinger x Urane de Kerza
RacingerUrane de KerzaAbsent
15N (Toujours Mieux 2016) F16
Racinger x Toujours Mieux
RacingerToujours Mieux 4ème
16Gwell Mad F16
Racinger x Omelia
RacingerOmeliaAbsent
35N (Of Heaven Up 2016) M16
Racinger x Of Heaven Up
RacingerOf Heaven UpAbsent
36N (Qualidoun'up 2016) M16
Racinger x qualidoun'up
Racingerqualidoun'up 4ème
39N (Polka De Coeur 2016) M16
Racinger x Polka de Coeur
RacingerPolka de CoeurAbsent
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
26Famdango M15
Racinger x Romane du Mou
RacingerRomane du Mou 1er
32Farouk d'Alene H15
Racinger x Mascotte d'Alene
RacingerMascotte d'Alene 1er
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
37Fangio De Vassy M27
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLE 4ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
324Beau Nom H12
Racinger x Borgia Lasso
RacingerBorgia Lasso 12 000€ GUY Florent
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
256So Winner H13
Racinger x Sonight
RacingerSonight 23 000€ T Finn
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
44Eragon de Chanay H14
Racinger x Rose Celebre
RacingerRose Celebre 3ème
63Fangio De Vassy M15
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLE 1er
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
5Ebrasca de Thaix F14
Racinger x Nosca de Thaix
RacingerNosca de ThaixAbsent
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830fRacinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise 19 000€ AQPS Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
256Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscina 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
57N (Pharila 2015) F15
Racinger x Pharila
RacingerPharilaNon classé
76N (Ketchup Ii 2015) F15
Racinger x Ketchup Ii
RacingerKetchup Ii 1er
100Farouk d'Alene H15
Racinger x Mascotte d'Alene
RacingerMascotte d'AleneNon classé
106Folboca de Thaix M15
Racinger x Rica de Thaix
RacingerRica de ThaixNon classé
136Famdango M15
Racinger x Romane du Mou
RacingerRomane du MouAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
109Beau Nom H12
Racinger x Borgia Lasso
RacingerBorgia LassoRacheté 22 000€
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
9N11 (Lamoune) M11
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
17Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
52N(Reine Du Granit 2012) F12
Racinger x Reine du Granit
RacingerReine du GranitNon classé
61N(Oll Mighty Fellow 2012) F12
Racinger x Oll Mighty Fellow
RacingerOll Mighty FellowNon classé
84Carouso De Flee H12
Racinger x Sara de Flee
RacingerSara de FleeNon classé
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
111Cyrene F13
Racinger x Beauty Chope
RacingerBeauty ChopeRacheté 3 000€
208Live Mae F13
Racinger x La Matelote
RacingerLa MateloteRacheté 3 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
98Electron H14
Racinger x Une Onde de Puce
RacingerUne Onde de PuceAbsent
106El Barra M14
Racinger x Oasaka
RacingerOasakaNon classé
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
65N11 (Lamoune) M11
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune 1er
75Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscinaNon classé
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
10Borghese F11
Racinger x Magnolia de Toury
RacingerMagnolia de Toury 1er
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
6Borghese F11
Racinger x Magnolia de Toury
RacingerMagnolia de TouryNon classé
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
3N(Reine Du Granit 2012) F12
Racinger x Reine du Granit
RacingerReine du Granit 2ème
9N(Oll Mighty Fellow 2012) F12
Racinger x Oll Mighty Fellow
RacingerOll Mighty FellowNon classé
12N(Ola Wind 2012) M12
Racinger x Ola Wind
RacingerOla WindNon classé
Show APQS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
17N11 (Kitch Des Mottes) M11
Racinger x Kitch des Mottes
RacingerKitch des MottesNon classé
20N11 (Lamoune) M11
Racinger x Lamoune
RacingerLamouneNon classé

Production

  • 15/09/2016 - Rappeur des Mottes (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/05/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 29/04/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 16/04/2017 - Racing Bay (6a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 09/04/2017 - Nanjing Saulaie (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 27/03/2017 - Eragon de Chanay (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 20/11/2016 - Shannoise (4a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2016 - Shannoise (4a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 23/10/2016 - Therus (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/10/2016 - N(Oll Mighty Fellow 2012) (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/09/2016 - Barman (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/09/2016 - Celene Aa (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 01/09/2016 - Giloulou (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - Born to Play (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 04/08/2016 - Beau Nom (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 26/07/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 04/07/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 04/07/2016 - Racing Bay (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 26/06/2016 - Barman (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 13/06/2016 - Celene Aa (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 19/05/2016 - Celtior (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 19/05/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 19/05/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 15/05/2016 - N(Ola Wind 2012) (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/05/2016 - Celtior (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/05/2016 - Born to Play (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/03/2016 - Born to Play (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 25/02/2016 - Visioner (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/12/2015 - N(Ola Wind 2012) (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/12/2015 - Celtior (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/11/2015 - N(Oll Mighty Fellow 2012) (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2015 - Barman (4a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 12/10/2015 - Racing Bay (4a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 25/09/2015 - Kimbra (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 18/09/2015 - Kimbra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 12/09/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 23/07/2015 - Born to Play (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 05/07/2015 - Born to Play (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 21/06/2015 - Born to Play (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 12/04/2015 - Barman (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 19/03/2015 - Visioner (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/02/2015 - Born to Play (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Berry Emery (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/11/2014 - Jakarta Emery (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/07/2014 - Born to Play (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 30/06/2014 - Racing Bay (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/06/2014 - Jakarta Emery (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 27/04/2014 - Racing Bay (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 22/03/2014 - N11 (Lamoune) (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 12/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 17/01/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 25/05/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 29/04/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 16/04/2017 - Racing Bay (6a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 09/04/2017 - Nanjing Saulaie (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 27/03/2017 - Eragon de Chanay (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 20/11/2016 - Shannoise (4a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2016 - Shannoise (4a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 23/10/2016 - Therus (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/10/2016 - N(Oll Mighty Fellow 2012) (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/09/2016 - Barman (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/09/2016 - Celene Aa (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 15/09/2016 - Rappeur des Mottes (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2016 - Giloulou (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - Born to Play (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 04/08/2016 - Beau Nom (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 26/07/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 04/07/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 04/07/2016 - Racing Bay (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 26/06/2016 - Barman (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 13/06/2016 - Celene Aa (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 19/05/2016 - Celtior (4a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 19/05/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 19/05/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 15/05/2016 - N(Ola Wind 2012) (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/05/2016 - Celtior (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/05/2016 - Born to Play (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 27/03/2016 - Born to Play (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 25/02/2016 - Visioner (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/12/2015 - N(Ola Wind 2012) (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/12/2015 - Celtior (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/11/2015 - N(Oll Mighty Fellow 2012) (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2015 - Barman (4a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 12/10/2015 - Racing Bay (4a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 25/09/2015 - Kimbra (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 18/09/2015 - Kimbra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 12/09/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 23/07/2015 - Born to Play (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 05/07/2015 - Born to Play (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 21/06/2015 - Born to Play (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 12/04/2015 - Barman (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 19/03/2015 - Visioner (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/02/2015 - Born to Play (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Berry Emery (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/11/2014 - Jakarta Emery (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/07/2014 - Born to Play (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 30/06/2014 - Racing Bay (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/06/2014 - Jakarta Emery (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 27/04/2014 - Racing Bay (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 22/03/2014 - N11 (Lamoune) (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 12/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 17/01/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m

-

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
34746117852 045 €
13.26%33.72%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
22

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AIR CHRIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • APPOLIA par EPALO (GER)
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE
  • BETTY DE LA BAILLAIS par SIRE DU DONJON
  • BRITTANYROSE par SADDLER MAKER (IRE)
  • CALKEDOR par KHALKEVI (IRE)
  • DOLANZA par DOLPOUR (IRE)
  • GLINKA DE PENHOAT par LAMPON
  • IDALINE par MARTALINE (GB)
  • LA LIBELLULE par DIABLENEYEV (USA)
  • PELOTE DE FOJ par BOGDAN DE NAUTIAC
  • POLKA DE COEUR par PORT LYAUTEY
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA)
  • RISLANN par SECRET SINGER
  • ROYALE MIOCHE par LE BALAFRE
  • SATI BELLA par SATRI (IRE)
  • SAYNATA par KHALKEVI (IRE)
  • SUMIKO (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • TOURNEMINE par PERSIAN RULER (GB)
  • ULAM DE BRETAGNE par LE BALAFRE
  • UTATAWIN DE COEUR par LITTLE ROCK (GB)
  • VLADENNE par BRIER CREEK (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
39

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALLONE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ANGLICA par SECRET SINGER
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB)
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR
  • CAUDAN par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • DRAAA par LORD OF MEN (GB)
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB)
  • GRISE ET BLEUE par MARTALINE (GB)
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA)
  • JAKA DE THAIX par KADALKO
  • KARTE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • KIRIELLE III par ROYAL CHARTER
  • KLASSIQUE par LUTE ANTIQUE
  • L'AUMANCE GIRL par ASTARABAD (USA)
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE)
  • LA PETROLEUSE par GANGES (USA)
  • LACADOUE par CADOUDAL
  • LADY NOIRE par SLEEPING CAR
  • LEHA par DOM ALCO
  • LORIDEE par RAGMAR
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OCEANE TERCAH par APRIL NIGHT
  • OMAHA VAUCOULMIN par ROBIN DES CHAMPS
  • PHARILA par VIDEO ROCK
  • PIERRE ROUSSE par OBLAT
  • PRINCESSE LINGTON par BULINGTON
  • QUATRE FLAMME par BLUSHING FLAME (USA)
  • QUIWFTY par DARK MOONDANCER (GB)
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE)
  • RIVE DROITE par RAGMAR
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE)
  • ROYALE DE MAI par ROYAL CHARTER
  • SALE DOUN par PASSING SALE
  • SCISSY par KHALKEVI (IRE)
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE)
  • SIMILITUDINE par BRIEF TRUCE (USA)
  • TALCA DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB)
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER
  • VITAMINA par ASSESSOR (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
39

naissances
déclarées
24

Naissances
  • BESSOUBA par MEDAALY (GB) : MADURAIL (M16 PS) - Olivier Le Quere
  • BIG HAT (GB) par TOBOUGG (IRE) : N. (F16 PS) - Martial Delaplace
  • DELICIOUS par MY RISK : DELIGER (M16 PS) - Stephane Gouyette
  • GRANDE KASBA par ROAKARAD (IRE) : GIULETTA DE MAI (F16 AQPS) - Michel Borgne
  • JOHPUR par TURGEON (USA) : GRACE CINGER (F16 AQPS) - Franck Raoul
  • LAMOUNE par SMADOUN : GOLDEN MOME (F16 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LESPOIR par CANYON CREEK (IRE) : N. (F16 PS) - Diane Andre
  • MONIQUE BLONDE par TAKE RISKS : LADIE DREAM (F16 PS) - Laurent Le Texier
  • OF HEAVEN UP par EAST OF HEAVEN (IRE) : GOLDEN UP (M16 AQPS) - Paul Le Manac'h
  • OMELIA par APRIL NIGHT : GWELL MAD (F16 AQPS) - Michel Le Meur
  • OPHELIANE par LESOTHO (USA) : GAGNANTE KERMOISAN (F16 AQPS) - Marie-Christine Jegourel
  • OURIM par GLAIEUL (USA) : FINE BUTUN (F16 PS) - Pierre Yves Corbel
  • POLKA DE COEUR par PORT LYAUTEY : GOLDEN DE COEUR (M16 AQPS) - Olivier Burlot
  • QUALIDOUN'UP par SMADOUN : GOAS MAT (M16 AQPS) - Fabien Lusson
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : CINGER DU BOISSY (M16 PS) - Jean-Pierre Rault
  • QUETSCHA par AKHDARI (USA) : GASPARD DE KERNIN (M16 AQPS) - Marc Humeau
  • ROZENN D'YVEL par FREEDOM CRY (GB) : GUYLVESTRE DU ROC (M16 AQPS) - Hubert Duroc
  • SENONNES par LAYMAN (USA) : ROAZHON (M16 PS) - Michel Bourde
  • STER ELLE par SAGAMIX : TREGANA (F16 PS) - Pierre Yves Corbel
  • SUITE D'OUDAIRIES par EPISTOLAIRE (IRE) : GALET D'OUDAIRIES (M16 AQPS) - Michel De Gigou
  • TORNADE DE PEMBO par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FAILICITY (F16 PS) - Renaud Bouvier
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE) : GENIE DES BRUYERES (F16 AQPS) - Guillaume Thomas
  • URANE DE KERZA par PERSIAN RULER (GB) : GRAFFPINK DE KERZA (F16 AQPS) - E.a.r.l. De Kerza
  • URCANE DE VATI par DOM ALCO : GANGSTER MODERN (M16 PS) - Vincent Le Roy
Saillies
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE
  • BEREDINE par KAPGARDE
  • CARMENNE par MAD TAX (USA)
  • DALVA par JOHANN QUATZ
  • IRIS DE LA NUIT par GASPARD DE LA NUIT
  • KALI DE LA VALLEE par DROUOT
  • KOANTIG STANGBLUN par LAMPON
  • MALUKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RANGI par DEAR DOCTOR
  • SECOND LIFE par HIGH YIELD (USA)
  • TOURGEVILLE par HIGH YIELD (USA)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • ULFIA D'OUDAIRIES par APSIS (GB)
  • UNE CHARMEUSE par PANORAMIC (GB)
  • UPLANDEFOREZ par JEBELAND PONTADOUR

2014

monte
2014

juments
saillies
57

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT : ALTHOR (H15 PS) - Christian Cealy
  • BEHARIYA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : FIER COMME ARTABAN (H15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • CARASIDE par FOL PARADE (ARG) : CARACINGER (F15 PS) - Bernard Le Roux
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : FURIE BLEUE (F15 AQPS) - Alexandre Robert
  • ICONEA par LIGHTS OUT : FORT DE L'OCEAN (M15 AQPS) - Jacques Cypres
  • LA GRANDE TOUCHE par CADOUDAL : FRANCIS (H15 PS) - E.u.r.l. Ecurie Tenor
  • LAMOME par PANORAMIC (GB) : FLASCH MOME (M15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LANDALOUSE par IRIS NOIR : FLAMINGER (M15 AQPS) - Claudine Winkel
  • MASCOTTE D'ALENE par RAGMAR : FAROUK D'ALENE (H15 AQPS)
  • NEROLIE par RAGMAR : FOUDRE DU FENOIR (F15 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Fenoir
  • NINA DU SEUIL par BLUSHING FLAME (USA) : FANFAN DU SEUIL (H15 AQPS) - Jean Brest
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB) : FURIES COLOMBE (F15 PS) - Christophe Boistier
  • PHARILA par VIDEO ROCK : FINE LADY (F15 AQPS) - Thierry Adenot
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : FRONT DE MER (M15 AQPS) - Thierry Cypres
  • PREMIERE MAIN par MANSONNIEN : FORBAN D'AUBRELLE (M15 AQPS) - Frederic Boistier
  • PULIGNY MONTRACHET par ROBIN DES CHAMPS : FLAGRANT DELIT (H15 AQPS) - Philippe Peltier
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : DAY LINE (F15 PS) - Caroline Gadomski
  • REGATE par AGENT BLEU : FOGGARA (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE) : FOLBOCA DE THAIX (M15 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RINA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : FRONTON (M15 AQPS) - Caroline Gadomski
  • ROMANE DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE) : FAMDANGO (M15 AQPS) - Alban Beauzon
  • SACADE par ROBIN DES CHAMPS : FELICIDAD (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • SAGESSE D'ARTHEL par RAGMAR : FAIR PLAY D'ARTHEL (M15 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE) : FUNKY TOWN (F15 AQPS) - E.a.r.l. Haras D' Auteuil
  • SCISSY par KHALKEVI (IRE) : SCHISTE (M15 PS) - Christian Lochet
  • SPIRIT KATOUNE par LOST WORLD (IRE) : RACING SPIRIT (F15 PS) - Patrick Joubert
  • SWEET SURPRISE par ROBIN DES CHAMPS : FOUDRE DE GUERRE (F15 AQPS) - Hubert Lepee
  • TEREBELLE par EPALO (GER) : FANGIO DE VASSY (M15 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE) : FIL CONDUCTEUR (M15 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VENDOME BORGET par SLEEPING CAR : LA CAUSERIE BORGET (F15 PS) - Olivia Goupil
Saillies
  • ALISARINE par AL NAMIX
  • DALIANCE par DALIAPOUR (IRE)
  • GLEEP WILL par CADOUDAL
  • KALGARY par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • KETCHUP II par KADROU
  • KITKA par EPERVIER BLEU (GB)
  • LACADOUE par CADOUDAL
  • LADY WILL par SAINT PREUIL
  • NOUVELLE ZELANDE par KADALKO
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OLIDEE par ROBIN DES CHAMPS
  • ORELLIATEA par SUBOTICA
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER)
  • PETITE NANY par GREEN TUNE (USA)
  • QUANT A LOVE par MUHTATHIR (GB)
  • QUESERASERA par LE MALEMORTOIS
  • QUINTA par RAGMAR
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA)
  • SAORA par DOM ALCO
  • SOUTH ISLAND (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • STAR D'ELLE par LE MALEMORTOIS
  • STAR'ELA par SHAANMER (IRE)
  • TAMISE par SLEEPING CAR
  • UNE SUITE par BRIER CREEK (USA)
  • UNESCO NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • VICTORIA GOSSE par MEDECIS (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
17

naissances
déclarées
8

Naissances
  • MATANIA par DOM ALCO : ELTHAIR DU RIED (M14 AQPS) - Jean-Jacques Kautzmann
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : REDSHAPED (H14 PS) - Herve Spezza
  • NOSCA DE THAIX par RAGMAR : EBRASCA DE THAIX (F14 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS : EL BARRA (H14 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE) : ERAGON DE CHANAY (H14 PS) - Fabrice Riche
  • SHANGHAI QUEEN (GB) par EXIT TO NOWHERE (USA) : SHANGHAI HOPE (F14 PS) - Olivier Rauscent
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : ESCALE A SEVILLE (F14 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : ELECTRON (M14 AQPS) - Michele Juhen Cypres
Saillies
  • DONATELLA II par BREZZO
  • GOGUETTE II par BAYOLIDAAN
  • GOLD CUP par QUART DE VIN
  • ICONEA par LIGHTS OUT
  • JALNEA par QUART DE VIN
  • LORIDEE par RAGMAR
  • REBEL GIRL par SHAANMER (IRE)
  • ROMY DES NEIGES par DOM ALCO
  • RUSSIE par NETWORK (GER)

2012

monte
2012

juments
saillies
27

naissances
déclarées
12

Naissances
  • APRIL MARCH par AKBAR : DIVINE APRIL AA (F13 ) - Johanna Genet
  • BEAUTY CHOPE par SIN KIANG : CYRENE (F13 PS) - Liesbeth Ducos
  • BELLE PREUILLADE par ROYAL CHARTER : DIVINE DEE DEE (F13 PS) - Isabelle Genaud
  • CHANTICO par KADALKO : LADY CINGER (F16 PS) - S.c.i. De La Viguerie
  • COISIC par KHANJER JOLI : CELENE AA (F13 ) - Daniele Bellot
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB) : DARJEELING PECOS (F13 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • LA MARIANE par LE TRITON (USA) : LA MASCAREIGNE (F13 PS) - Sandrine Lougarre
  • LA MATELOTE par RIVER MIST (USA) : LIVE MAE (F13 PS) - Ludovic Mounier
  • MILADY DU PRADEY par TIDJANI : THERUS AA (M13 ) - Joel Masounave
  • OHIOGOLD par BAHHARE (USA) : GOLDEN DAY (F13 PS) - Fabienne Dulou Minetti
  • SONIGHT par LESOTHO (USA) : SO WINNER (M13 PS) - E.a.r.l. Le Haras Du Bourdieu
  • STOA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : GILOULOU (H13 PS) - Jean-Louis Dehez
Saillies
  • ARISTI par SYNEFOS (USA)
  • BEE BLUE par BLUE BOY
  • EMBERLIA par CHAMBERLIN
  • GRANNY SMITH par NIKOS (GB)
  • LISATINE par LINAMIX
  • LOU LADY par POLIGLOTE (GB)
  • LUCY TOTO (GB) par MTOTO (GB)
  • LUMIERE SACREE par COMMENDABLE (IRE)
  • MAITRESSE MAM'BO par SKY LAWYER
  • MALYCIA MARLY par MARLY RIVER
  • NOSIKA D'AIRY par OBLAT
  • PIBOLE DU COCHET par ROBIN DES PRES
  • ROSE DU SUD par KHANJER JOLI
  • SEPTIEME ETOILE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SORGUE (USA) par SEPTIEME CIEL (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
50

naissances
déclarées
21

Naissances
  • BORGIA LASSO par ESPRIT DU NORD (USA) : BEAU NOM (H12 PS) - Jean-Jacques Lenouvel De Vulpian
  • CAMILLE DES MOTTES par ABDONSKI : RAPPEUR DES MOTTES (H12 PS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • FILLE DES AIGLES par JEUNE HOMME (USA) : ORSO DES AIGLES (H16 PS) - Yvon Lelimouzin
  • GAZELLE DE NUIT par APRIL NIGHT : CELTIOR (H12 PS) - Thierry Page
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA) : SHANNOISE (F12 PS) - Eric Leffray
  • INVENTION DE BREJOUX par ALBERT DU BERLAIS : CHAKA KHAN (F12 ) - Emmanuel De Waresquiel
  • JOSY PREZINIERE par CHEF DE CLAN : CALINE PREZINIERE (F12 AQPS) - Jean-Louis Boisrame
  • LILA par ART FRANCAIS (USA) : CAMILLA (F13 AQPS) - Yvon Madiot
  • LOCOMOTIVE BLEUE par ECOSSAIS : COLORADO BLEU (H12 AQPS) - Patrice Vacher
  • MORENA DU MOULIN par PASSING SALE : ALCINGER (H12 PS) - Pierre- Christian Galiote
  • OLA WIND par MYRAKALU : CRECY WIND (H12 AQPS) - Michel Peltier
  • OLL MIGHTY FELLOW par UNGARO (GER) : COQUETTE MOME (F12 AQPS) - Bernadette Deschere
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE : CARCALINE (F12 AQPS) - Jean Uzel
  • PELEGRINA par EXIT TO NOWHERE (USA) : KIMBRA (F12 PS) - Marc Emmanuel Paysan
  • PERFORMANCE BLEUE par EPAPHOS (GER) : CHIPIE BLEUE (F12 AQPS) - Regine Vacher
  • PRINCESSE CELINE par MARCHAND DE SABLE (USA) : PRINCINGER (H12 PS)
  • RAGOTTE DU MOULIN MAS par TURGEON (USA) : CALYPSO DU CHARME (F12 AQPS) - Sarah Renauld
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK : CALYPSO DU GRANIT (F12 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • ROSCA par START FAST : CENDRILLONE (F12 AQPS) - Yvon Madiot
  • ROSE DE MOLIERE par USEFUL : CACINGIE (F12 AQPS) - Armel Androuin
  • SARA DE FLEE par USEFUL : CAROUSO DE FLEE (H12 AQPS) - Marie Chantal Renier
Saillies
  • AMBASSADRICE par BE MY GUEST (USA)
  • CLISSA par AL NAMIX
  • EUIL EAGLE par SAINT PREUIL
  • FRIANDISE II par MISTIGRI (IRE)
  • GAMBETTE par LIGHTNING
  • GOURMETTE par SARPEDON
  • INDIAN SUN par SAKURA PATRICK (USA)
  • INFANTE DE RICA par GARDE ROYALE (IRE)
  • JUMPER NELLERIE par PANORAMIC (GB)
  • KENZALA par CADOUDAL
  • LIBELLULE BLEUE par PANORAMIC (GB)
  • LOURALE par GENERAL HOLME (USA)
  • MARIE JBEIL par DOUBLE BED
  • MIANIC par LOST WORLD (IRE)
  • OLGA DU MESNIL par LE BALAFRE
  • ONOLYSSA par NONONITO
  • PANOPLIE par ARNAQUEUR (USA)
  • PARIS KASH par KASHTAN
  • PEPITE DAURE par BULINGTON
  • PERLE DE LOIRE par UNGARO (GER)
  • PERSIFLAURA par MANSONNIEN
  • POUDRE A CANON par SLEEPING CAR
  • PRINCYIANE par ESTEPHE DU MOULIN
  • QENA par LE BALAFRE
  • RAPIDE MOME par ROMAN SADDLE (IRE)
  • RE DU CHARMIL par SMADOUN
  • SADOUNE DE CAMERU par MADOUN
  • SALOME DES PICTONS par CHARMING GROOM
  • TYROLIENNE BLEUE par SUNSHACK (GB)