Aujourd'hui : Fairyhouse
August National Hunt Sale
Deauville - du 18/08/2018 au 20/08/2018
Vente de yearlings d'août
Deauville - le 21/08/2018
Vente de yearlings V2
Ascot - le 21/08/2018
Ascot August Sale
Le Lion d'Angers - le 23/08/2018
Show AQPS
Doncaster - du 28/08/2018 au 29/08/2018
Premier Yearling Sale

RACINGER 2003 (FR)

SPECTRUM et DIBENOISE par KENDOR
Bai / 2003 / 1.65m / Haras 2010
Haras de Vains / 1.600€ en 2018

Quadruple lauréat de Groupes sur le mile dont le Prix du Muguet (Gr.2), Racinger est un frère des lauréats de Gr.1 Corre Caminos et Recital.

Père de nombreux vainqueurs en plat, haies et steeple dont Eragon de Chanay (3e JCB Triumph Trial Hurdle Gr.2 à Cheltenham en 2017), Rappeur des Mottes, 3e du Prix Alain et Gilles de Goulaine (Listed à Auteuil en 2016) ou encore l'Anglo-Arabe Therus (Prix du Ministère de l'Agriculture à 12,5% 2016). Il s'installe au Haras de Vains en 2018 dans la Manche, entre Avranches et Dragey.

  • -8v_m4G7pwc
  • DveFNmo70VM
  • N3PVtTokvLM
  • gYcYwAzUL-o
  • wmcma1pS_N8
  • PTJu07zByqo
  • 6IEStKUl_eE

Performances

Au top de 2 à 6 ans, sans discontinuité, le combattant Racinger a remporté 4 groupes sur 1600m, dont le Prix du Muguet (Gr.2) devant Turtle Bowl. Beaucoup d'influx et très lutteur. Il a été capable de revenir au sommet pour son compte après avoir servi de leader dans des Gr.1.

Meilleures performances

  • 1erPRIX DU MUGUET (Gr 2) (Plat)
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erPrix Quincey (Gr 3) (Plat)
     Deauville - 2009
  • 1erPrix messidor (Gr 3) 1600m
     Maisons-Laffitte - 2008
  • 1erPrix Edmond Blanc (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2007
  • 2èmePrix Daniel Wildenstein (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2007
  • 2èmePrix Quincey Lucien Barrière (Gr 3) (Plat) 1600m
     Deauville - 2006
  • 3èmePrix Perth (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2009
  • 3èmePrix Edmond Blanc (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2009
  • 3èmePrix Perth (Gr 3) (Plat)
     St Cloud - 2008
  • 3èmePRIX PAUL DE MOUSSAC (Gr 3) (Plat)
     Chantilly - 2006
  • 1erprix Kantar (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
24513337 050 €1600 m
20.83%54.17%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Racinger2003 (FR)
  • Spectrum1992 (IRE)
  • Dibenoise1993 (FR)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • River Dancer1983 (IRE)
  • Kendor1986 (FR)
  • Boreale1981 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Irish River1976 (FR)
  • Dancing Shadow1977 (IRE)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Princesse Tora1967 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Dancer's Image1965 (USA)
  • Sunny Valley1972 (IRE)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Prince Taj1954 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • klairon1952 (FR)
  • Botany Bay1954 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Noors Image1953 (USA)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Sunland1965 (GB)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle of the Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle de Retz1962 (IRE)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Malindi1947 (IRE)
  • Tornado1939 (FR)
  • Djebellica1948 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
36N (TOURNEMINE 2018) F18
Racinger x Tournemine
RacingerTournemineNon classé
81GALET D'OUDAIRIES H16
Racinger x Suite d'Oudairies
RacingerSuite d'OudairiesNon classé
August Sale Doncaster le 08/08/2018
LotNomPereMereIssue
181Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscinaRetiré
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
31Gangster Modern H16
Racinger x Urcane de Vati
RacingerUrcane de VatiRacheté 15 000€
54Golden Mome F16
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune 8 000€ DES JAMONIERES Christophe
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
43HIMALAYA DE CHANAY F17
Racinger x ISLE DE REVE
RacingerISLE DE REVE 1er
Cheltenham May Sale Cheltenham le 31/05/2018
LotNomPereMereIssue
55El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasaka 280 000£ Harold Kirk / WP Mullins
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
40Farouk d'Alene H15
Racinger x Mascotte d'Alene
RacingerMascotte d'Alene 34 000£ Monbeg Stables
147N (Terebelle 2015) H15
Racinger x Terebelle
RacingerTerebelle 30 000£ Pauric O'Connor
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
7Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
327GWELL MAD F/0
Racinger x Omelia
RacingerOmelia 22 000€ THE BLUE SPIRIT
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
36Farouk d'Alene H15
Racinger x Mascotte d'Alene
RacingerMascotte d'AleneRacheté 15 000€
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
42Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka de Thaix
RacingerJaka de ThaixAbsent
62N (Batika d'Engilbert 2017) F17
Racinger x Batika d'Engilbert
RacingerBatika d'EngilbertAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
27Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet SurpriseAbsent
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
26Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
123El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasaka 52 000€ P O'Connor
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
13Foudre Du Fenoir F15
Racinger x Nerolie
RacingerNerolieNon classé
74Hestia De Thaix F17
Racinger x Jaka de Thaix
RacingerJaka de ThaixNon classé
Doncaster Breeze Up Sale Doncaster du 11/04/2017 au 12/04/2017
LotNomPereMereIssue
138Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet SurpriseRacheté
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
148Furies Colombe F15
Racinger x Notenwelt
RacingerNotenweltRacheté 3 500€
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
21Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoiseNon classé
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
397Fangio De Vassy M15
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLE 10 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
September Yearling Sale Fairyhouse du 20/09/2016 au 21/09/2016
LotNomPereMereIssue
348Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise 58 000€ Church Farm
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
14N (Urane De Kerza 2016) F16
Racinger x Urane de Kerza
RacingerUrane de KerzaAbsent
15N (Toujours Mieux 2016) F16
Racinger x Toujours Mieux
RacingerToujours Mieux 4ème
16Gwell Mad F16
Racinger x Omelia
RacingerOmeliaAbsent
35N (Of Heaven Up 2016) M16
Racinger x Of Heaven Up
RacingerOf Heaven UpAbsent
36N (Qualidoun'up 2016) M16
Racinger x qualidoun'up
Racingerqualidoun'up 4ème
39N (Polka De Coeur 2016) M16
Racinger x Polka de Coeur
RacingerPolka de CoeurAbsent
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
26Famdango M15
Racinger x Romane du Mou
RacingerRomane du MouNon classé
32Farouk d'Alene H15
Racinger x Mascotte d'Alene
RacingerMascotte d'AleneNon classé
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
37Fangio De Vassy M27
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLE 4ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
324Beau Nom H12
Racinger x Borgia Lasso
RacingerBorgia Lasso 12 000€ GUY Florent
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
256So Winner H13
Racinger x Sonight
RacingerSonight 23 000€ T Finn
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
44Eragon de Chanay H14
Racinger x Rose Celebre
RacingerRose Celebre 3ème
63Fangio De Vassy M15
Racinger x TEREBELLE
RacingerTEREBELLENon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
5Ebrasca de Thaix F14
Racinger x Nosca de Thaix
RacingerNosca de ThaixAbsent
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830fRacinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise 19 000€ AQPS Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
256Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscina 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
November Foal Sale 2015 Kill du 16/11/2015 au 20/11/2015
LotNomPereMereIssue
1191Foudre De Guerre F15
Racinger x Sweet Surprise
RacingerSweet Surprise 40 000€ Rockview Stables
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
57Fine Lady F15
Racinger x Pharila
RacingerPharilaNon classé
76N (Ketchup Ii 2015) F15
Racinger x Ketchup Ii
RacingerKetchup Ii 1er
100Farouk d'Alene H15
Racinger x Mascotte d'Alene
RacingerMascotte d'AleneNon classé
106Folboca de Thaix H15
Racinger x Rica de Thaix
RacingerRica de ThaixNon classé
136Famdango M15
Racinger x Romane du Mou
RacingerRomane du MouAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
109Beau Nom H12
Racinger x Borgia Lasso
RacingerBorgia LassoRacheté 22 000€
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
9Beau Mome H11
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
17Racinger M03
Spectrum x Dibenoise
SpectrumDibenoise
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
52N(Reine Du Granit 2012) F12
Racinger x Reine du Granit
RacingerReine du GranitNon classé
61Coquette Mome F12
Racinger x Oll Mighty Fellow
RacingerOll Mighty FellowNon classé
84Carouso De Flee H12
Racinger x Sara de Flee
RacingerSara de FleeNon classé
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
111Cyrene F13
Racinger x beauty chope
Racingerbeauty chopeRacheté 3 000€
208Live Mae F13
Racinger x La Matelote
RacingerLa MateloteRacheté 3 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
98Electron H14
Racinger x Une Onde de Puce
RacingerUne Onde de PuceAbsent
106El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasakaNon classé
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
65Beau Mome H11
Racinger x Lamoune
RacingerLamoune 1er
75Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscinaNon classé
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
10Borghese F11
Racinger x Magnolia de Toury
RacingerMagnolia de Toury 1er
Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial le 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
6Borghese F11
Racinger x Magnolia de Toury
RacingerMagnolia de TouryNon classé
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
3N(Reine Du Granit 2012) F12
Racinger x Reine du Granit
RacingerReine du Granit 2ème
9Coquette Mome F12
Racinger x Oll Mighty Fellow
RacingerOll Mighty FellowNon classé
12Crecy Wind H12
Racinger x Ola Wind
RacingerOla WindNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
17N11 (Kitch Des Mottes) M11
Racinger x Kitch des Mottes
RacingerKitch des MottesNon classé
20Beau Mome H11
Racinger x Lamoune
RacingerLamouneNon classé

Production

  • 18/11/2017 - Eragon de Chanay (3a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 15/09/2016 - Rappeur des Mottes (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/08/2018 - Giloulou (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 01/07/2018 - Giloulou (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 10/06/2018 - Alcinger (6a) - Orleans (Steeple) - 4200m
  • 27/05/2018 - Alcinger (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 27/05/2018 - Giloulou (5a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 22/04/2018 - Althor (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 19/04/2018 - Racing Bay (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 04/04/2018 - Fanfan du Seuil (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 11/03/2018 - Ebrasca de Thaix (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 10/03/2018 - Eragon de Chanay (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 01/03/2018 - Visioner (7a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 18/12/2017 - Shannoise (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 19/11/2017 - Shannoise (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2017 - Barman (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 21/10/2017 - Eragon de Chanay (3a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 15/10/2017 - Crecy Wind (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 14/10/2017 - Visioner (6a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/09/2017 - Celtior (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 27/08/2017 - Escale A Seville (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Celene Aa (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 19/08/2017 - Celtior (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 17/08/2017 - Racing Bay (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 06/08/2017 - Cacingie (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 03/08/2017 - Crecy Wind (5a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 25/05/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 29/04/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 16/04/2017 - Racing Bay (6a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 09/04/2017 - Nanjing Saulaie (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 27/03/2017 - Eragon de Chanay (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 20/11/2016 - Shannoise (4a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2016 - Shannoise (4a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 23/10/2016 - Therus (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/10/2016 - Coquette Mome (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/09/2016 - Barman (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/09/2016 - Celene Aa (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 01/09/2016 - Giloulou (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - Born to Play (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 04/08/2016 - Beau Nom (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 26/07/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 04/07/2016 - Racing Bay (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/07/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 26/06/2016 - Barman (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 13/06/2016 - Celene Aa (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 19/05/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 19/05/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 19/05/2016 - Celtior (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 15/05/2016 - Crecy Wind (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/05/2016 - Born to Play (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Celtior (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 27/03/2016 - Born to Play (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 25/02/2016 - Visioner (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/12/2015 - Crecy Wind (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/12/2015 - Celtior (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/11/2015 - Coquette Mome (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2015 - Barman (4a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 12/10/2015 - Racing Bay (4a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 25/09/2015 - Kimbra (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 18/09/2015 - Kimbra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 12/09/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 23/07/2015 - Born to Play (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 05/07/2015 - Born to Play (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 21/06/2015 - Born to Play (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 12/04/2015 - Barman (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 19/03/2015 - Visioner (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/02/2015 - Born to Play (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Berry Emery (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/11/2014 - Jakarta Emery (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/07/2014 - Born to Play (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 30/06/2014 - Racing Bay (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/06/2014 - Jakarta Emery (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 27/04/2014 - Racing Bay (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 22/03/2014 - Beau Mome (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 12/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 17/01/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 08/08/2018 - Giloulou (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 01/07/2018 - Giloulou (5a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 1800m
  • 10/06/2018 - Alcinger (6a) - Orleans (Steeple) - 4200m
  • 27/05/2018 - Alcinger (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 27/05/2018 - Giloulou (5a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 22/04/2018 - Althor (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 19/04/2018 - Racing Bay (7a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 04/04/2018 - Fanfan du Seuil (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 11/03/2018 - Ebrasca de Thaix (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 10/03/2018 - Eragon de Chanay (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 01/03/2018 - Visioner (7a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 18/12/2017 - Shannoise (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 19/11/2017 - Shannoise (5a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 18/11/2017 - Eragon de Chanay (3a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 01/11/2017 - Barman (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 21/10/2017 - Eragon de Chanay (3a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3160m
  • 15/10/2017 - Crecy Wind (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 14/10/2017 - Visioner (6a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/09/2017 - Celtior (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 27/08/2017 - Escale A Seville (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Celene Aa (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 19/08/2017 - Celtior (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 17/08/2017 - Racing Bay (6a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 06/08/2017 - Cacingie (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 03/08/2017 - Crecy Wind (5a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 25/05/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2000m
  • 29/04/2017 - Racing Bay (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 16/04/2017 - Racing Bay (6a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 09/04/2017 - Nanjing Saulaie (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 27/03/2017 - Eragon de Chanay (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 20/11/2016 - Shannoise (4a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2016 - Shannoise (4a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 23/10/2016 - Therus (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/10/2016 - Coquette Mome (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 29/09/2016 - Barman (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/09/2016 - Celene Aa (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 15/09/2016 - Rappeur des Mottes (4a) - 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2016 - Giloulou (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - Born to Play (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 04/08/2016 - Beau Nom (4a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 26/07/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 04/07/2016 - Racing Bay (5a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/07/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 26/06/2016 - Barman (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 13/06/2016 - Celene Aa (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 19/05/2016 - Nanjing Saulaie (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 19/05/2016 - Barman (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 19/05/2016 - Celtior (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 15/05/2016 - Crecy Wind (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 01/05/2016 - Born to Play (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Celtior (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 27/03/2016 - Born to Play (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 25/02/2016 - Visioner (5a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 18/12/2015 - Crecy Wind (3a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 14/12/2015 - Celtior (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 06/12/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 15/11/2015 - Coquette Mome (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 01/11/2015 - Barman (4a) - Durtal (Plat) - 2950m
  • 12/10/2015 - Racing Bay (4a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 25/09/2015 - Kimbra (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 18/09/2015 - Kimbra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 12/09/2015 - Nanjing Saulaie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 23/07/2015 - Born to Play (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 05/07/2015 - Born to Play (4a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 21/06/2015 - Born to Play (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 12/04/2015 - Barman (4a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 19/03/2015 - Visioner (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/02/2015 - Born to Play (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2014 - Berry Emery (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 29/11/2014 - Jakarta Emery (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/07/2014 - Born to Play (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 30/06/2014 - Racing Bay (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/06/2014 - Jakarta Emery (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 27/04/2014 - Racing Bay (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 22/03/2014 - Beau Mome (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 12/02/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 17/01/2014 - Visioner (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m

-

Statistiques production en france à jour le 12/04/2018

CoursesVictoiresPlaceGains
475611731 146 769 €
12.84%36.42%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
55

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT
  • ANGE EST LA par MUHTATHIR (GB)
  • AYA OF THE GLADE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • AYAD DES ONGRAIS par DAY FLIGHT (GB)
  • BALI GIRL par UNGARO (GER)
  • BIEN JOUEE par COASTAL PATH (GB)
  • BLUE MAKER par POLICY MAKER (IRE)
  • BLUES SISTER par LE BALAFRE
  • BOHEME DES ONGRAIS par VOIX DU NORD
  • BUTINEUSE par BALKO
  • CHARLOTTE AMOUR par CALIFET
  • CUADRILLA par ASTARABAD (USA)
  • DASHKA DE THAIX par NETWORK (GER)
  • DEMOISELLE DE PIC par NETWORK (GER)
  • DISCO BOULOISE par SMADOUN
  • DIVINE GARDE par KAPGARDE
  • DUNE DES SALINES par SHAANMER (IRE)
  • ENDIRECT par NETWORK (GER)
  • GRYONNE par ASTARABAD (USA)
  • JOSLAINE par BEYSSAC
  • JUNGLE FEVER par LIGHTS OUT
  • LADY ROCHELAISE par GREAT PALM (USA)
  • LADY VALLEY par BALKO
  • LESPOIR par CANYON CREEK (IRE)
  • LILAS DE JUILLEY par SOLON (GER)
  • LOLA DES ONGRAIS par MYRAKALU
  • MADAME ADELAIDE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • MINUTE BLONDE par KAPGARDE
  • MISSFOLOISE par NETWORK (GER)
  • NEIGE DE SORMAIN par LIGHTS OUT
  • NEW WHITE par DUNKERQUE
  • NINA DU SEUIL par BLUSHING FLAME (USA)
  • OKAY GIRL par CUPIDON
  • OPALE DES ONGRAIS par DADARISSIME
  • ORANGE DE JUILLEY par KENDARGENT
  • PEREGRINNE par BORN KING (JPN)
  • QUALANKE par SASSANIAN (USA)
  • QUATELL par LE BALAFRE
  • QUATY DES PLANCHES par BRICASSAR (USA)
  • QUEEN BERTINAIE par BRICASSAR (USA)
  • RIVIERE NORMANDE par GOLDNEYEV (USA)
  • ROYALE MIOCHE par LE BALAFRE
  • SAYNATA par KHALKEVI (IRE)
  • SMART CALL (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • STAR TANGO par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • STEELY DANCER par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • TANIA MON AMOUR par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TURNING BLUE par TURGEON (USA)
  • TZARINE DU MOUTIER par NETWORK (GER)
  • UNE DES CHAMBRES par LE BALAFRE
  • UNE FLAME par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • URFA DU CHATELET par DISCOVER D'AUTEUIL
  • V'LA LA MISS par BRIER CREEK (USA)
  • VALLEE DES ROIS par LE BALAFRE
  • VILLANAISE par MILANAIS

2017

monte
2017

juments
saillies
22

naissances
déclarées
2

Naissances
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE : ITRON BREIZH (F18 AQPS) - Loic Jean-Noel Lotout
  • CALKEDOR par KHALKEVI (IRE) : ICINDOR (M18 AQPS) - Denis Lotout
Saillies
  • AIR CHRIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • APPOLIA par EPALO (GER)
  • BETTY DE LA BAILLAIS par SIRE DU DONJON
  • BRITTANYROSE par SADDLER MAKER (IRE)
  • DOLANZA par DOLPOUR (IRE)
  • GLINKA DE PENHOAT par LAMPON
  • IDALINE par MARTALINE (GB)
  • LA LIBELLULE par DIABLENEYEV (USA)
  • PELOTE DE FOJ par BOGDAN DE NAUTIAC
  • POLKA DE COEUR par PORT LYAUTEY
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA)
  • RISLANN par SECRET SINGER
  • ROYALE MIOCHE par LE BALAFRE
  • SATI BELLA par SATRI (IRE)
  • SAYNATA par KHALKEVI (IRE)
  • SUMIKO (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • TOURNEMINE par PERSIAN RULER (GB)
  • ULAM DE BRETAGNE par LE BALAFRE
  • UTATAWIN DE COEUR par LITTLE ROCK (GB)
  • VLADENNE par BRIER CREEK (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
39

naissances
déclarées
22

Naissances
  • ANGLICA par SECRET SINGER : HEPANEMA (F17 AQPS) - Patrice Vagne
  • BAMOS par COASTAL PATH (GB) : HELECTRAE (F17 AQPS) - Patrice Vagne
  • BATIKA D'ENGILBERT par DARAMSAR : HAURA D'ENGILBERT (F17 AQPS) - Philippe Achard
  • CAUDAN par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : HORSLEY DICI (M17 PS) - Babette Lasset
  • DRAAA par LORD OF MEN (GB) : HERENCIA DICI (F17 PS) - Babette Lasset
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB) : N. (F17 PS) - Eric Feurtet
  • GRISE ET BLEUE par MARTALINE (GB) : GRAND D'ESCREUX (M17 PS) - Alain D'arexy
  • ISLE DE REVE (IRE) par INTIKHAB (USA) : HIMALAYA DE CHANAY (F17 PS) - Fabrice Riche
  • JAKA DE THAIX par KADALKO : HESTIA DE THAIX (F17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • KARTE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : HISTOIRE DE FURNES (F17 AQPS) - Stefaan Didier Butseraen
  • L'AUMANCE GIRL par ASTARABAD (USA) : RACING MACHINE (F17 PS) - Philippe Thiriet
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE) : HERA D'AUBRELLE (F17 AQPS) - Frederic Boistier
  • LACADOUE par CADOUDAL : HURIEL (M17 AQPS) - Jacques Cypres
  • LADY NOIRE par SLEEPING CAR : HOTESSE D'AINAY (F17 AQPS) - Stephane Milaveau
  • PHARILA par VIDEO ROCK : HARILA LADY (F17 AQPS)
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE) : HIPPICA DE THAIX (F17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RIVE DROITE par RAGMAR : HIENKA (F17 AQPS) - Patrice Vagne
  • SALE DOUN par PASSING SALE : HELGA MOME (F17 PS) - Bernadette Deschere
  • SCISSY par KHALKEVI (IRE) : SILUNE (F17 PS) - Christian Lochet
  • TALCA DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB) : HERBAGE DE THAIX (M17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : HONDE RACEE (F17 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VITAMINA par ASSESSOR (IRE) : HYDE MR (M17 AQPS) - Jean-Marie Callier
Saillies
  • ALLONE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • KIRIELLE III par ROYAL CHARTER
  • KLASSIQUE par LUTE ANTIQUE
  • LA PETROLEUSE par GANGES (USA)
  • LEHA par DOM ALCO
  • LORIDEE par RAGMAR
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OCEANE TERCAH par APRIL NIGHT
  • OMAHA VAUCOULMIN par ROBIN DES CHAMPS
  • PIERRE ROUSSE par OBLAT
  • PRINCESSE LINGTON par BULINGTON
  • QUATRE FLAMME par BLUSHING FLAME (USA)
  • QUIWFTY par DARK MOONDANCER (GB)
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE)
  • ROYALE DE MAI par ROYAL CHARTER
  • SCULTURE par SHAANMER (IRE)
  • SIMILITUDINE par BRIEF TRUCE (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
39

naissances
déclarées
24

Naissances
  • BESSOUBA par MEDAALY (GB) : MADURAIL (M16 PS) - Olivier Le Quere
  • BIG HAT (GB) par TOBOUGG (IRE) : N. (F16 PS) - Martial Delaplace
  • DELICIOUS par MY RISK : DELIGER (M16 PS) - Stephane Gouyette
  • GRANDE KASBA par ROAKARAD (IRE) : GIULETTA DE MAI (F16 AQPS) - Michel Borgne
  • JOHPUR par TURGEON (USA) : GRACE CINGER (F16 AQPS) - Franck Raoul
  • LAMOUNE par SMADOUN : GOLDEN MOME (F16 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LESPOIR par CANYON CREEK (IRE) : N. (F16 PS) - Diane Andre
  • MONIQUE BLONDE par TAKE RISKS : LADIE DREAM (F16 PS) - Laurent Le Texier
  • OF HEAVEN UP par EAST OF HEAVEN (IRE) : GOLDEN UP (M16 AQPS) - Paul Le Manac'h
  • OMELIA par APRIL NIGHT : GWELL MAD (F16 AQPS) - Michel Le Meur
  • OPHELIANE par LESOTHO (USA) : GAGNANTE KERMOISAN (F16 AQPS) - Marie-Christine Jegourel
  • OURIM par GLAIEUL (USA) : FINE BUTUN (F16 PS) - Pierre Yves Corbel
  • POLKA DE COEUR par PORT LYAUTEY : GOLDEN DE COEUR (M16 AQPS) - Olivier Burlot
  • QUALIDOUN'UP par SMADOUN : GOAS MAT (M16 AQPS) - Fabien Lusson
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : CINGER DU BOISSY (M16 PS) - Jean-Pierre Rault
  • QUETSCHA par AKHDARI (USA) : GASPARD DE KERNIN (M16 AQPS) - Marc Humeau
  • ROZENN D'YVEL par FREEDOM CRY (GB) : GUYLVESTRE DU ROC (M16 AQPS) - Hubert Duroc
  • SENONNES par LAYMAN (USA) : ROAZHON (M16 PS) - Michel Bourde
  • STER ELLE par SAGAMIX : TREGANA (F16 PS) - Pierre Yves Corbel
  • SUITE D'OUDAIRIES par EPISTOLAIRE (IRE) : GALET D'OUDAIRIES (M16 AQPS) - Michel De Gigou
  • TORNADE DE PEMBO par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FAILICITY (F16 PS) - Renaud Bouvier
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE) : GENIE DES BRUYERES (F16 AQPS) - Guillaume Thomas
  • URANE DE KERZA par PERSIAN RULER (GB) : GRAFFPINK DE KERZA (F16 AQPS) - E.a.r.l. De Kerza
  • URCANE DE VATI par DOM ALCO : GANGSTER MODERN (M16 PS) - Vincent Le Roy
Saillies
  • AVEL NOZ par LE BALAFRE
  • BEREDINE par KAPGARDE
  • CARMENNE par MAD TAX (USA)
  • DALVA par JOHANN QUATZ
  • IRIS DE LA NUIT par GASPARD DE LA NUIT
  • KALI DE LA VALLEE par DROUOT
  • KOANTIG STANGBLUN par LAMPON
  • MALUKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RANGI par DEAR DOCTOR
  • SECOND LIFE par HIGH YIELD (USA)
  • TOURGEVILLE par HIGH YIELD (USA)
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • ULFIA D'OUDAIRIES par APSIS (GB)
  • UNE CHARMEUSE par PANORAMIC (GB)
  • UPLANDEFOREZ par JEBELAND PONTADOUR

2014

monte
2014

juments
saillies
57

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ALCANCIA par VAGUELY PLEASANT : ALTHOR (H15 PS) - Christian Cealy
  • BEHARIYA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : FIER COMME ARTABAN (H15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • CARASIDE par FOL PARADE (ARG) : CARACINGER (F15 PS) - Bernard Le Roux
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : FURIE BLEUE (F15 AQPS) - Alexandre Robert
  • ICONEA par LIGHTS OUT : FORT DE L'OCEAN (M15 AQPS) - Jacques Cypres
  • LA GRANDE TOUCHE par CADOUDAL : FRANCIS (H15 PS) - E.u.r.l. Ecurie Tenor
  • LAMOME par PANORAMIC (GB) : FLASCH MOME (M15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • LANDALOUSE par IRIS NOIR : FLAMINGER (M15 AQPS) - Claudine Winkel
  • MASCOTTE D'ALENE par RAGMAR : FAROUK D'ALENE (H15 AQPS)
  • NEROLIE par RAGMAR : FOUDRE DU FENOIR (F15 AQPS) - E.a.r.l. Domaine Du Fenoir
  • NINA DU SEUIL par BLUSHING FLAME (USA) : FANFAN DU SEUIL (H15 AQPS) - Jean Brest
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB) : FURIES COLOMBE (F15 PS) - Christophe Boistier
  • PHARILA par VIDEO ROCK : FINE LADY (F15 AQPS) - Thierry Adenot
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : FRONT DE MER (M15 AQPS) - Thierry Cypres
  • PREMIERE MAIN par MANSONNIEN : FORBAN D'AUBRELLE (M15 AQPS) - Frederic Boistier
  • PULIGNY MONTRACHET par ROBIN DES CHAMPS : FLAGRANT DELIT (H15 AQPS) - Philippe Peltier
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : DAY LINE (F15 PS) - Caroline Gadomski
  • REGATE par AGENT BLEU : FOGGARA (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • RICA DE THAIX par SHAANMER (IRE) : FOLBOCA DE THAIX (M15 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • RINA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : FRONTON (M15 AQPS) - Caroline Gadomski
  • ROMANE DU MOU par FRAGRANT MIX (IRE) : FAMDANGO (M15 AQPS) - Alban Beauzon
  • SACADE par ROBIN DES CHAMPS : FELICIDAD (F15 AQPS) - Jacques Cypres
  • SAGESSE D'ARTHEL par RAGMAR : FAIR PLAY D'ARTHEL (M15 AQPS) - Guillaume De Brondeau
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE) : FUNKY TOWN (F15 AQPS) - E.a.r.l. Haras D' Auteuil
  • SCISSY par KHALKEVI (IRE) : SCHISTE (M15 PS) - Christian Lochet
  • SPIRIT KATOUNE par LOST WORLD (IRE) : RACING SPIRIT (F15 PS) - Patrick Joubert
  • SWEET SURPRISE par ROBIN DES CHAMPS : FOUDRE DE GUERRE (F15 AQPS) - Hubert Lepee
  • TEREBELLE par EPALO (GER) : FANGIO DE VASSY (M15 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • ULURU par ROMAN SADDLE (IRE) : FIL CONDUCTEUR (M15 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • VENDOME BORGET par SLEEPING CAR : LA CAUSERIE BORGET (F15 PS) - Olivia Goupil
Saillies
  • ALISARINE par AL NAMIX
  • DALIANCE par DALIAPOUR (IRE)
  • GLEEP WILL par CADOUDAL
  • KALGARY par HAWKER'S NEWS (IRE)
  • KETCHUP II par KADROU
  • KITKA par EPERVIER BLEU (GB)
  • LACADOUE par CADOUDAL
  • LADY WILL par SAINT PREUIL
  • NOUVELLE ZELANDE par KADALKO
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS
  • OLIDEE par ROBIN DES CHAMPS
  • ORELLIATEA par SUBOTICA
  • PARDIELLE par ROBIN DES CHAMPS
  • PERLE SECRETE par LAVIRCO (GER)
  • PETITE NANY par GREEN TUNE (USA)
  • QUANT A LOVE par MUHTATHIR (GB)
  • QUESERASERA par LE MALEMORTOIS
  • QUINTA par RAGMAR
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA)
  • SAORA par DOM ALCO
  • SOUTH ISLAND (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • STAR D'ELLE par LE MALEMORTOIS
  • STAR'ELA par SHAANMER (IRE)
  • TAMISE par SLEEPING CAR
  • UNE SUITE par BRIER CREEK (USA)
  • UNESCO NIVERNAISE par SHAANMER (IRE)
  • VICTORIA GOSSE par MEDECIS (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
17

naissances
déclarées
8

Naissances
  • MATANIA par DOM ALCO : ELTHAIR DU RIED (M14 AQPS) - Jean-Jacques Kautzmann
  • NIEMEN par AELAN HAPI (USA) : REDSHAPED (H14 PS) - Herve Spezza
  • NOSCA DE THAIX par RAGMAR : EBRASCA DE THAIX (F14 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • OASAKA par ROBIN DES CHAMPS : EL BARRA (H14 AQPS) - Patrice Vagne
  • ROSE CELEBRE par AUTHORIZED (IRE) : ERAGON DE CHANAY (H14 PS) - Fabrice Riche
  • SHANGHAI QUEEN (GB) par EXIT TO NOWHERE (USA) : SHANGHAI HOPE (F14 PS) - Olivier Rauscent
  • TESKALINE par MARTALINE (GB) : ESCALE A SEVILLE (F14 AQPS) - Jacques Cypres
  • UNE ONDE DE PUCE par SECRET SINGER : ELECTRON (M14 AQPS) - Michele Juhen Cypres
Saillies
  • DONATELLA II par BREZZO
  • GOGUETTE II par BAYOLIDAAN
  • GOLD CUP par QUART DE VIN
  • ICONEA par LIGHTS OUT
  • JALNEA par QUART DE VIN
  • LORIDEE par RAGMAR
  • REBEL GIRL par SHAANMER (IRE)
  • ROMY DES NEIGES par DOM ALCO
  • RUSSIE par NETWORK (GER)

2012

monte
2012

juments
saillies
27

naissances
déclarées
12

Naissances
  • APRIL MARCH par AKBAR : DIVINE APRIL AA (F13 ) - Johanna Genet
  • BEAUTY CHOPE par SIN KIANG : CYRENE (F13 PS) - Liesbeth Ducos
  • BELLE PREUILLADE par ROYAL CHARTER : DIVINE DEE DEE (F13 PS) - Isabelle Genaud
  • CHANTICO par KADALKO : LADY CINGER (F16 PS) - S.c.i. De La Viguerie
  • COISIC par KHANJER JOLI : CELENE AA (F13 ) - Daniele Bellot
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB) : DARJEELING PECOS (F13 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • LA MARIANE par LE TRITON (USA) : LA MASCAREIGNE (F13 PS) - Sandrine Lougarre
  • LA MATELOTE par RIVER MIST (USA) : LIVE MAE (F13 PS) - Ludovic Mounier
  • MILADY DU PRADEY par TIDJANI : THERUS AA (M13 ) - Joel Masounave
  • OHIOGOLD par BAHHARE (USA) : GOLDEN DAY (F13 PS) - Fabienne Dulou Minetti
  • SONIGHT par LESOTHO (USA) : SO WINNER (M13 PS) - E.a.r.l. Le Haras Du Bourdieu
  • STOA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : GILOULOU (H13 PS) - Jean-Louis Dehez
Saillies
  • ARISTI par SYNEFOS (USA)
  • BEE BLUE par BLUE BOY
  • EMBERLIA par CHAMBERLIN
  • GRANNY SMITH par NIKOS (GB)
  • LISATINE par LINAMIX
  • LOU LADY par POLIGLOTE (GB)
  • LUCY TOTO (GB) par MTOTO (GB)
  • LUMIERE SACREE par COMMENDABLE (IRE)
  • MAITRESSE MAM'BO par SKY LAWYER
  • MALYCIA MARLY par MARLY RIVER
  • NOSIKA D'AIRY par OBLAT
  • PIBOLE DU COCHET par ROBIN DES PRES
  • ROSE DU SUD par KHANJER JOLI
  • SEPTIEME ETOILE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SORGUE (USA) par SEPTIEME CIEL (USA)