Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

BORN TO SEA 2009 (IRE)

INVINCIBLE SPIRIT et URBAN SEA par MISWAKI
Bai / 2009 / 1.65m / Haras 2013
4.000€ en 2019
Stationné à : Haras des Faunes

Frère des champions étalons Galileo et Sea The Stars. Par Invincible Spirit, étalon vecteur de vitesse et de précocité, très prisé en Europe. Born To Sea est par ailleurs gagnant de Listed à 2 ans, puis classique à 3 ans, où il a été le dauphin de Camelot dans l'Irish Derby (Gr.1) 2012.

Père de la gagnante de Gr.3 Sea Of Grace, 2e de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1) de Naval Warfare (Listed en Australie 2019), et de 8 autres black-type dont Capitol (2e Prix Delahante Listed). Nouveau en France au Haras des Faunes en 2019.

  • 3DYgru8L1Ko
  • DzOW91K4Pn8
  • 2zWlOFoyHh0

Performances

Entrainé par John Oxx, Born To Sea a répondu aux attentes de son entourage. A 2 ans, il gagne une Listed, les Bleinheim Stakes en débutant et conclu 2ème de Gr.3 dans les Killavulan Stakes. A 3 ans, il se classe deuxième de Famous Name dans les Royal Whip Stakes (Gr.2) mais surtout est le dauphin de Camelot dans l'Irish Derby (Gr.1).

Meilleures performances

  • 1erBlenheim Stakes (L) (Plat) 1200m
     Curragh (IRE) - 2011
  • 2èmeIrish Derby Stakes (Gr 1) (Plat) 2400m
     Curragh (IRE) - 2012
  • 2èmeRoyal Whip Stakes (Gr 2) (Plat) 2000m
     Curragh (IRE) - 2012
  • 2èmeKillavullan Stakes (Gr 3) (Plat) 1400m
     Leopardstown (IRE) - 2011

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2000 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Born To Sea2009 (IRE)
  • Invincible Spirit1997 (IRE)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Green Desert1983 (USA)
  • Rafha1987 (GB)
  • Miswaki1975 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Foreign Courier1979 (USA)
  • Kris1976 (GB)
  • Eljazzi1981 (IRE)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Hopespringseternal1971 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • Courtly Dee1968 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Artaius1974 (USA)
  • Border Bounty1965 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Rose Bower1958 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Attica Meli1969 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Tulle1950 (USA)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Round Table1954 (USA)
  • Stylish Partner1961 (USA)
  • Bounteous1958 (GB)
  • B Flat1958 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Busanda1947 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Lea Lane1952 (USA)
  • Tantieme1947 (FR)
  • Aralia1945 (GER)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Belle Sauvage1949 (GB)
  • Acropolis1952 (GB)
  • Babylonie1985 (FR)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Alameda1951 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 28/08/2016 - SEA OF GRACE (2a) - 1er Flame of Tara European Breeders Fund Stakes 2yo (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1600m
  • 01/01/2019 - NAVAL WARFARE (5a) - 1er New Year's Day Cup (L) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 2400m
  • 17/02/2018 - SEA KING (4a) - 1er South India St Leger (L) - Chennai - IND (Plat) - 2800m
  • 12/08/2017 - SEA OF GRACE (3a) - 1er Betfred TV/EBF Stallions Dick Hern Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (L) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 13/05/2017 - Sea Of Grace (3a) - 2ème Abu Dhabi Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 28/05/2017 - Perfect To Play (3a) - 2ème Bet With Paddock Bookmakers On Course Maiden Stakes (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1600m
  • 02/03/2019 - Naval Warfare (6a) - 2ème 3aw Roy Higgins Qlty (L) - Flemington - AUS (Plat) - 2600m
  • 15/02/2019 - Naval Warfare (6a) - 2ème Crown Resorts Torney Night Cup (L) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2500m
  • 28/01/2019 - Naval Warfare (5a) - 2ème Australia Day Cup (L) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 2400m
  • 11/11/2018 - Capitole (2a) - 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 26/05/2018 - Naval Warfare (4a) - 2ème McKell Cup (L) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 18/08/2017 - Born To Be Alive (3a) - 2ème Prix Ecole Blondeau - Prix Pelleas (L) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 27/09/2016 - Born To Be (2a) - 2ème Blenheim Stakes (Listed) (2yo) (L) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 1200m
  • 03/09/2016 - Star Of Rory (2a) - 2ème 32Red Casino Stakes (Registered As The Ascendant Stakes) (Listed Race) (Class 1) (2yo) (L) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 11/03/2019 - Naval Warfare (6a) - 3ème Tab Adelaide Cup (Gr 2) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 3200m
  • 18/02/2019 - Francis Bacon (3a) - 3ème The Alcock Arabian Million (Gr.3) Term Races / 3 Year Olds Only (Gr 3) - Hyderabad - IND (Plat) - 1400m
  • 11/08/2018 - Alberone (4a) - 3ème Scandinavian Open Championship (Gr 3) - Copenhagen - DEN (Plat) - 2400m
  • 04/08/2018 - Endspiel (2a) - 3ème Criterium Varesino-Memorial Virginio Curti (L) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 27/09/2017 - Born To Be Alive (6a) - 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood - GB (Plat) - 1800m
  • 27/09/2017 - Born To Be Alive (6a) - 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood - GB (Plat) - 1800m
  • 28/06/2017 - Aurora Butterfly (3a) - 3ème ebfstallions.com "Eternal" Stakes (Listed Race) (Fillies) (Class 1) (3yo) (L) - Carlisle - GB (Plat) - 1400m
  • 17/06/2019 - Seaborn (5a) - Windsor - GB (Plat) - 2300m
  • 15/06/2019 - Gunslinger (3a) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 14/06/2019 - Swelltime (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 14/06/2019 - Shawaamekh (5a) - York - GB (Plat) - 1400m
  • 13/06/2019 - Cnoc An Oir (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 11/06/2019 - Geometria (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 09/06/2019 - Rustikal (3a) - Most - CZE (Plat) - 1800m
  • 04/06/2019 - Verimli (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Beat Of The Sea (5a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3660m
  • 31/05/2019 - A Wave Of The Sea (3a) - Down Royal - IRE (Plat) - 2060m
  • 29/05/2019 - Perfect To Play (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 26/05/2019 - Jewel Of The Sea (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 24/05/2019 - Gunslinger (3a) - Pimlico - USA (Plat) - 1600m
  • 19/05/2019 - Lady Vivian (5a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 18/05/2019 - Sea The Night (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 17/05/2019 - Siege (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 13/05/2019 - Verimli (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 11/05/2019 - Lady Gavoi (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1000m
  • 04/05/2019 - Kimifive (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 30/04/2019 - Seaborn (5a) - Brighton - GB (Plat) - 1980m
  • 27/04/2019 - Sea The Night (3a) - Karlovy Vary - CZE (Plat) - 1600m
  • 20/04/2019 - Lady Gavoi (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1000m
  • 20/04/2019 - Malangen (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 13/04/2019 - Malangen (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 29/03/2019 - Siege (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 24/03/2019 - Malangen (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 20/03/2019 - Perfect To Play (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 10/03/2019 - Star Of Rory (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 10/03/2019 - Jewel Of The Sea (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 01/03/2019 - Broughtons Admiral (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3880m
  • 19/02/2019 - I Wish Your Love (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 12/02/2019 - Geometria (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 05/02/2019 - Sei Tu (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 30/01/2019 - Go Fast (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 19/01/2019 - I Wish Your Love (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 14/01/2019 - Capitole (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 22/12/2018 - Naval Warfare (5a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 2110m
  • 05/12/2018 - Wilson (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 29/10/2018 - Capitole (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 24/10/2018 - Man Of The Sea (2a) - Navan - IRE (Plat) - 1000m
  • 24/10/2018 - Rainbow Heart (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 12/10/2018 - Cnoc An Oir (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 06/10/2018 - See The Sea (4a) - Redcar - GB (Plat) - 2000m
  • 03/10/2018 - Born To Hold (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 27/09/2018 - Even Keel (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 22/09/2018 - Shawaamekh (4a) - Catterick - GB (Plat) - 1400m
  • 20/09/2018 - Uber Cool (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2200m
  • 06/09/2018 - Snookered (4a) - Carlisle - GB (Plat) - 2200m
  • 03/09/2018 - Flicker Flame (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2400m
  • 01/09/2018 - Dark Pearl (4a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 28/08/2018 - Urban Spirit (4a) - Ripon - GB (Plat) - 3200m
  • 24/08/2018 - Pepper Street (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 17/08/2018 - Born To Spend (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2000m
  • 07/08/2018 - Even Keel (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 01/08/2018 - Malangen (3a) - Leicester - GB (Plat) - 0m
  • 24/07/2018 - Seaborough (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 02/07/2018 - Star The First (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 25/06/2018 - Kimifive (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1220m
  • 25/06/2018 - Kimifive (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1200m
  • 18/06/2018 - Shadow Warrior (4a) - Windsor - GB (Plat) - 1600m
  • 01/06/2018 - Torcello (78a) - Tramore - IRE (Plat) - 2000m
  • 30/05/2018 - Time To Sea (4a) - Nottingham - GB () - 1900m
  • 25/05/2018 - Magnetic North (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 25/05/2018 - Uber Cool (4a) - Goodwood - GB () - 3200m
  • 12/05/2018 - Uber Cool (4a) - Haydock - GB () - 2200m
  • 01/05/2018 - Oceanus (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2000m
  • 11/03/2018 - Black Dream (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 11/02/2018 - Go Fast (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 23/01/2018 - Go Fast (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 31/12/2017 - Shadow Warrior (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 21/11/2017 - Born To Be Alive (6a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 21/10/2017 - Born To Reason (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 09/10/2017 - Poseidon (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 2000m
  • 07/10/2017 - Born To Reason (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 29/09/2017 - Uber Cool (3a) - Haydock - GB () - 2200m
  • 28/09/2017 - Torcello (77a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 21/09/2017 - Arcadian Sea (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 18/09/2017 - Oceanus (3a) - Brighton - GB (Plat) - 2000m
  • 08/09/2017 - Magic Sea (2a) - Down Royal - IRE (Plat) - 1400m
  • 03/09/2017 - Wilson (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 31/08/2017 - Eesha Beauty (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1400m
  • 28/08/2017 - Giorni Felice (3a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2000m
  • 27/08/2017 - Star The First (3a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 25/08/2017 - Isaac Wonder (2a) - Killarney - IRE (Plat) - 1600m
  • 25/08/2017 - Torcello (77a) - Newmarket - GB (Plat) - 1800m
  • 23/08/2017 - Born To Boom (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 1600m
  • 13/08/2017 - Muirin (2a) - Curragh - IRE (Plat) - 1400m
  • 12/08/2017 - Naval Warfare (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 10/08/2017 - Santorini Sun (2a) - Sandown - GB (Plat) - 1000m
  • 09/08/2017 - See The Sea (3a) - Pontefract - GB (Plat) - 1900m
  • 05/08/2017 - Uber Cool (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 2000m
  • 02/08/2017 - Jet Streaming (3a) - Galway - IRE (Plat) - 1700m
  • 29/07/2017 - Torcello (77a) - Salisbury - GB (Plat) - 1800m
  • 26/07/2017 - See The Sea (3a) - Bath - GB (Plat) - 1900m
  • 24/07/2017 - Snookered (3a) - Beverley - GB (Plat) - 2000m
  • 18/07/2017 - Aquadabra (2a) - Bath - GB (Plat) - 1000m
  • 12/07/2017 - Uber Cool (3a) - Catterick - GB () - 2000m
  • 01/07/2017 - Pando (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 26/06/2017 - Dark Pearl (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 24/06/2017 - Chiavari (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 22/06/2017 - Jet Streaming (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 11/06/2017 - Born To Be Alive (6a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 09/06/2017 - Pando (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 05/06/2017 - Born To Be Alive (6a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 05/06/2017 - Shadow Warrior (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 18/05/2017 - Pando (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 17/05/2017 - Wawes (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 09/05/2017 - Naval Warfare (3a) - Leicester - GB (Plat) - 1600m
  • 08/05/2017 - Black Dream (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/05/2017 - Aurora Butterfly (3a) - Clonmel - IRE (Plat) - 1650m
  • 09/02/2017 - Seaborn (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1900m
  • 18/11/2016 - Go Fast (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/11/2016 - Sea Spectre (2a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 11/10/2016 - Snookered (2a) - Leicester - GB (Plat) - 1600m
  • 16/09/2016 - Naval Warfare (2a) - Ayr - GB (Plat) - 1400m
  • 05/09/2016 - Perle De La Mer (2a) - Galway - IRE (Plat) - 1400m
  • 16/07/2016 - Star Of Rory (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1300m
  • 30/10/2014 - Born To Be Alive (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 08/05/2014 - Santorini Sun (-1a) - Charles Town - USA (Plat) - 1700m
  • 16/04/2014 - Santorini Sun (-1a) - Turf Paradise - USA (Plat) - 1200m
  • 01/02/2014 - Santorini Sun (-1a) - Calder Race Course - USA (Plat) - 1200m
  • 02/11/2013 - Santorini Sun (-2a) - Calder Race Course - USA (Plat) - 1300m
  • 17/06/2019 - Seaborn (5a) - Windsor - GB (Plat) - 2300m
  • 15/06/2019 - Gunslinger (3a) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1700m
  • 14/06/2019 - Swelltime (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 14/06/2019 - Shawaamekh (5a) - York - GB (Plat) - 1400m
  • 13/06/2019 - Cnoc An Oir (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 11/06/2019 - Geometria (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 09/06/2019 - Rustikal (3a) - Most - CZE (Plat) - 1800m
  • 04/06/2019 - Verimli (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 02/06/2019 - Beat Of The Sea (5a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3660m
  • 31/05/2019 - A Wave Of The Sea (3a) - Down Royal - IRE (Plat) - 2060m
  • 29/05/2019 - Perfect To Play (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 26/05/2019 - Jewel Of The Sea (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 24/05/2019 - Gunslinger (3a) - Pimlico - USA (Plat) - 1600m
  • 19/05/2019 - Lady Vivian (5a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 18/05/2019 - Sea The Night (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 17/05/2019 - Siege (3a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 13/05/2019 - Verimli (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 11/05/2019 - Lady Gavoi (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1000m
  • 04/05/2019 - Kimifive (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 30/04/2019 - Seaborn (5a) - Brighton - GB (Plat) - 1980m
  • 27/04/2019 - Sea The Night (3a) - Karlovy Vary - CZE (Plat) - 1600m
  • 20/04/2019 - Lady Gavoi (2a) - Chilivani - ITY (Plat) - 1000m
  • 20/04/2019 - Malangen (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 13/04/2019 - Malangen (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 29/03/2019 - Siege (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 24/03/2019 - Malangen (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 20/03/2019 - Perfect To Play (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 11/03/2019 - Naval Warfare (6a) - 3ème Tab Adelaide Cup (Gr 2) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 3200m
  • 10/03/2019 - Star Of Rory (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 10/03/2019 - Jewel Of The Sea (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 02/03/2019 - Naval Warfare (6a) - 2ème 3aw Roy Higgins Qlty (L) - Flemington - AUS (Plat) - 2600m
  • 01/03/2019 - Broughtons Admiral (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3880m
  • 19/02/2019 - I Wish Your Love (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 18/02/2019 - Francis Bacon (3a) - 3ème The Alcock Arabian Million (Gr.3) Term Races / 3 Year Olds Only (Gr 3) - Hyderabad - IND (Plat) - 1400m
  • 15/02/2019 - Naval Warfare (6a) - 2ème Crown Resorts Torney Night Cup (L) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2500m
  • 12/02/2019 - Geometria (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1700m
  • 05/02/2019 - Sei Tu (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 30/01/2019 - Go Fast (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 28/01/2019 - Naval Warfare (5a) - 2ème Australia Day Cup (L) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 2400m
  • 19/01/2019 - I Wish Your Love (3a) - Napoli - ITY (Plat) - 1400m
  • 14/01/2019 - Capitole (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 01/01/2019 - NAVAL WARFARE (5a) - 1er New Year's Day Cup (L) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 2400m
  • 22/12/2018 - Naval Warfare (5a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 2110m
  • 05/12/2018 - Wilson (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 11/11/2018 - Capitole (2a) - 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 29/10/2018 - Capitole (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 24/10/2018 - Man Of The Sea (2a) - Navan - IRE (Plat) - 1000m
  • 24/10/2018 - Rainbow Heart (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 12/10/2018 - Cnoc An Oir (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 06/10/2018 - See The Sea (4a) - Redcar - GB (Plat) - 2000m
  • 03/10/2018 - Born To Hold (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 27/09/2018 - Even Keel (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 22/09/2018 - Shawaamekh (4a) - Catterick - GB (Plat) - 1400m
  • 20/09/2018 - Uber Cool (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2200m
  • 06/09/2018 - Snookered (4a) - Carlisle - GB (Plat) - 2200m
  • 03/09/2018 - Flicker Flame (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2400m
  • 01/09/2018 - Dark Pearl (4a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 28/08/2018 - Urban Spirit (4a) - Ripon - GB (Plat) - 3200m
  • 24/08/2018 - Pepper Street (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 17/08/2018 - Born To Spend (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2000m
  • 11/08/2018 - Alberone (4a) - 3ème Scandinavian Open Championship (Gr 3) - Copenhagen - DEN (Plat) - 2400m
  • 07/08/2018 - Even Keel (2a) - Newbury - GB (Plat) - 1400m
  • 04/08/2018 - Endspiel (2a) - 3ème Criterium Varesino-Memorial Virginio Curti (L) - Varese - ITY (Plat) - 1500m
  • 01/08/2018 - Malangen (3a) - Leicester - GB (Plat) - 0m
  • 24/07/2018 - Seaborough (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 02/07/2018 - Star The First (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 25/06/2018 - Kimifive (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1220m
  • 25/06/2018 - Kimifive (3a) - Windsor - GB (Plat) - 1200m
  • 18/06/2018 - Shadow Warrior (4a) - Windsor - GB (Plat) - 1600m
  • 01/06/2018 - Torcello (78a) - Tramore - IRE (Plat) - 2000m
  • 30/05/2018 - Time To Sea (4a) - Nottingham - GB () - 1900m
  • 26/05/2018 - Naval Warfare (4a) - 2ème McKell Cup (L) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 25/05/2018 - Magnetic North (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 25/05/2018 - Uber Cool (4a) - Goodwood - GB () - 3200m
  • 12/05/2018 - Uber Cool (4a) - Haydock - GB () - 2200m
  • 01/05/2018 - Oceanus (4a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2000m
  • 11/03/2018 - Black Dream (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 17/02/2018 - SEA KING (4a) - 1er South India St Leger (L) - Chennai - IND (Plat) - 2800m
  • 11/02/2018 - Go Fast (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 23/01/2018 - Go Fast (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 31/12/2017 - Shadow Warrior (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 1600m
  • 21/11/2017 - Born To Be Alive (6a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 21/10/2017 - Born To Reason (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 09/10/2017 - Poseidon (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 2000m
  • 07/10/2017 - Born To Reason (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 29/09/2017 - Uber Cool (3a) - Haydock - GB () - 2200m
  • 28/09/2017 - Torcello (77a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 27/09/2017 - Born To Be Alive (6a) - 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood - GB (Plat) - 1800m
  • 27/09/2017 - Born To Be Alive (6a) - 3ème EBF Stallions Foundation Stakes (Listed Race) (L) - Goodwood - GB (Plat) - 1800m
  • 21/09/2017 - Arcadian Sea (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 18/09/2017 - Oceanus (3a) - Brighton - GB (Plat) - 2000m
  • 08/09/2017 - Magic Sea (2a) - Down Royal - IRE (Plat) - 1400m
  • 03/09/2017 - Wilson (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 31/08/2017 - Eesha Beauty (2a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1400m
  • 28/08/2017 - Giorni Felice (3a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2000m
  • 27/08/2017 - Star The First (3a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 25/08/2017 - Isaac Wonder (2a) - Killarney - IRE (Plat) - 1600m
  • 25/08/2017 - Torcello (77a) - Newmarket - GB (Plat) - 1800m
  • 23/08/2017 - Born To Boom (3a) - Carlisle - GB (Plat) - 1600m
  • 18/08/2017 - Born To Be Alive (3a) - 2ème Prix Ecole Blondeau - Prix Pelleas (L) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 13/08/2017 - Muirin (2a) - Curragh - IRE (Plat) - 1400m
  • 12/08/2017 - SEA OF GRACE (3a) - 1er Betfred TV/EBF Stallions Dick Hern Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (L) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 12/08/2017 - Naval Warfare (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 10/08/2017 - Santorini Sun (2a) - Sandown - GB (Plat) - 1000m
  • 09/08/2017 - See The Sea (3a) - Pontefract - GB (Plat) - 1900m
  • 05/08/2017 - Uber Cool (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 2000m
  • 02/08/2017 - Jet Streaming (3a) - Galway - IRE (Plat) - 1700m
  • 29/07/2017 - Torcello (77a) - Salisbury - GB (Plat) - 1800m
  • 26/07/2017 - See The Sea (3a) - Bath - GB (Plat) - 1900m
  • 24/07/2017 - Snookered (3a) - Beverley - GB (Plat) - 2000m
  • 18/07/2017 - Aquadabra (2a) - Bath - GB (Plat) - 1000m
  • 12/07/2017 - Uber Cool (3a) - Catterick - GB () - 2000m
  • 01/07/2017 - Pando (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 28/06/2017 - Aurora Butterfly (3a) - 3ème ebfstallions.com "Eternal" Stakes (Listed Race) (Fillies) (Class 1) (3yo) (L) - Carlisle - GB (Plat) - 1400m
  • 26/06/2017 - Dark Pearl (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 24/06/2017 - Chiavari (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 22/06/2017 - Jet Streaming (3a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1600m
  • 11/06/2017 - Born To Be Alive (6a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 09/06/2017 - Pando (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 05/06/2017 - Born To Be Alive (6a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 05/06/2017 - Shadow Warrior (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 28/05/2017 - Perfect To Play (3a) - 2ème Bet With Paddock Bookmakers On Course Maiden Stakes (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1600m
  • 18/05/2017 - Pando (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 17/05/2017 - Wawes (3a) - Bath - GB (Plat) - 1600m
  • 13/05/2017 - Sea Of Grace (3a) - 2ème Abu Dhabi Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 09/05/2017 - Naval Warfare (3a) - Leicester - GB (Plat) - 1600m
  • 08/05/2017 - Black Dream (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/05/2017 - Aurora Butterfly (3a) - Clonmel - IRE (Plat) - 1650m
  • 09/02/2017 - Seaborn (3a) - Chelmsford - GB (Plat) - 1900m
  • 18/11/2016 - Go Fast (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 01/11/2016 - Sea Spectre (2a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 11/10/2016 - Snookered (2a) - Leicester - GB (Plat) - 1600m
  • 27/09/2016 - Born To Be (2a) - 2ème Blenheim Stakes (Listed) (2yo) (L) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 1200m
  • 16/09/2016 - Naval Warfare (2a) - Ayr - GB (Plat) - 1400m
  • 05/09/2016 - Perle De La Mer (2a) - Galway - IRE (Plat) - 1400m
  • 03/09/2016 - Star Of Rory (2a) - 2ème 32Red Casino Stakes (Registered As The Ascendant Stakes) (Listed Race) (Class 1) (2yo) (L) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 28/08/2016 - SEA OF GRACE (2a) - 1er Flame of Tara European Breeders Fund Stakes 2yo (Gr 3) - Curragh - IRE (Plat) - 1600m
  • 16/07/2016 - Star Of Rory (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1300m
  • 30/10/2014 - Born To Be Alive (3a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 08/05/2014 - Santorini Sun (-1a) - Charles Town - USA (Plat) - 1700m
  • 16/04/2014 - Santorini Sun (-1a) - Turf Paradise - USA (Plat) - 1200m
  • 01/02/2014 - Santorini Sun (-1a) - Calder Race Course - USA (Plat) - 1200m
  • 02/11/2013 - Santorini Sun (-2a) - Calder Race Course - USA (Plat) - 1300m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
3

naissances
déclarées
3

Naissances
  • BAHIA SAN par JOSS INVEST DERBY : JACOPO DI CIONE (M19 OC) - S.c. His Highness The Aga Khan's Studs Sc
  • SPEED SONG (GB) par FASLIYEV (USA) : N. (F19 PS)
  • STAR MON AMIE (IRE) par MONSUN (GER) : N. (F19 PS)

2017

monte
2017

juments
saillies
1

naissances
déclarées
1

Naissances
  • RAVAGE (GB) par VERGLAS (IRE) : AGGAGIO (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Michel Sardou

2016

monte
2016

juments
saillies
3

naissances
déclarées
3

Naissances
  • KHAZINA par ALHAARTH (IRE) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • LA SPEZIA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M17 PS) - Mount Coote Estates
  • ZAIDIYNA par AZAMOUR (IRE) : N. (M17 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan

2015

monte
2015

juments
saillies
7

naissances
déclarées
7

Naissances
  • CAPITALE par PIVOTAL (GB) : CAPITOLE (M16 PS) - S.a.r.l. Scuderia Bolgheri S.r.l.
  • KHIZARYA par PEINTRE CELEBRE (USA) : BORN TO HOLD (M16 PS)
  • LA VILLE LUMIERE (USA) par RAHY (USA) : MORNING BASMA (F16 PS) - S.a.r.l. Lemzar
  • LETIZIA RELCO (IRE) par LUCKY STORY (USA) : IL DECAMERONE (H16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Grand Lys
  • NEXT TO THE TOP (GB) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F16 PS) - Patrick Fennessy
  • SAPHILA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : SASEA (F16 PS) - Valdirone Societa Agricola Sas
  • VERRIYA par ZAMINDAR (USA) : VERIMLI (M16 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
2

naissances
déclarées
2

Naissances
  • DEAUVILLE VISION (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : ASIAN BEAUTY (F14 PS) - Takaya Kimura
  • LILAC MOON (GER) par DR FONG (USA) : LADY VIVIAN (F14 PS) - Gabriele Lux

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants