Demain : Le Pin
National de l'Obstacle
Bangor On Dee - le 30/07/2017
TBA FOAL SHOW
Doncaster - du 08/08/2017 au 09/08/2017
August Sale 2017

SAINT DES SAINTS 1998 (FR)

CADOUDAL et CHAMISENE par PHARLY
Bai Brun / 1998 / 1.66m / Haras 2003
Haras d' Etreham / 15.000€ en 2017

Successeur de son défunt père Cadoudal, Saint des Saints est une référence en obstacle. Père de multiples gagnants de groupe en France et à l'étranger dont Storm Of Saintly, vainqueur du Grand Steeple Chase de Paris 2014, Djakadam, lauréat de Gr.1 en 2015, 2016 et double placé de la Cheltenham Gold Cup, Sambremont, Saint Pistol, Kobrouk, Irish Saint, Saint Firmin, Sametegal, Buddy Banks, Divine Sainte ... Sa production est recherchée sur les rings.

  • eatXY4mAnq8
  • RSys0VJb4U8
  • vJHCYMxG9w8
  • xjpwhr_
  • -___2R7wXTs
  • tfI0wgXnvfU

Performances

Triple vainqueur à Auteuil à 3 ans, Saint des Saints a remporté 4 courses de Groupe sur les haies à 4 ans.

Meilleures performances

  • 1erPRIX AMADOU (Gr 2) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX LONGCHAMP (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX DE PEPINVAST (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX JACQUES D'INDY (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX FIFRELET (L) (Haies)
     Auteuil - 2001
  • 2èmePRIX ALAIN DU BREIL (Gr 1) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 2èmePRIX PIERRE DE LASSUS (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 2èmePRIX DE MAISONS-LAFFITTE (Gr 3) (Haies)
     Auteuil - 2002
  • 1erPRIX GRANDAK
     Auteuil - 2011
  • 1erPRIX PETIT BOB
     Auteuil - 2001

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1476432 017 €3750 m
50%42.86%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Saint des Saints1998 (FR)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • Chamisene1984 (FR)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come to Sea1971 (IRE)
  • Pharly1974 (FR)
  • Tuneria1968 (GB)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Comely1966 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Torrefranca1961 (IRE)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Val de Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Sea Nymph1957 (FR)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Camilla1956 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Boran1960 (GB)
  • Princesse Commene1961 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Divine1943 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bull Page1947 (USA)
  • Flaring Top1947 (USA)
  • Vieux Manoir1947 (FR)
  • Vali1954 (FR)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Ampola1949 (USA)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Free Man1948 (FR)
  • Sea Spray1947 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Rosy Legend1931 (FR)
  • Combat1944 (GB)
  • Minstrel's Pride1950 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Barra1950 (FR)
  • Mourne1954 (FR)
  • Bethora1951 (FR)
  • -
  • -
  • Deux Pour Cent1941 (FR)
  • Terka1942 (FR)
  • Fair Copy1934 (GB)
  • La Diva1937 (FR)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Tornado1939 (FR)
  • Djebellica1948 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
30N (Tazzarine 2017) F17
Saint des Saints x Tazzarine
Saint des SaintsTazzarineNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
7N (INDECISE 2015) F15
Saint des Saints x Indecise
Saint des SaintsIndeciseNon classé
35Jolie Ecossaise F16
Saint des Saints x Lucia Bay
Saint des SaintsLucia BayNon classé
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
58N (INDECISE 2015) F15
Saint des Saints x Indecise
Saint des SaintsIndecise 41 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
66AMENON H15
Saint des Saints x La Couetrie
Saint des SaintsLa Couetrie 70 000€ MACAIRE Guillaume
68Diama F15
Saint des Saints x La Politique
Saint des SaintsLa Politique 33 000€ MULLINS George
70Saint Sonnet M15
Saint des Saints x Leprechaun Lady
Saint des SaintsLeprechaun Lady 62 000€ LE ROY Vincent
94N (Princesse Winner 2015) M15
Saint des Saints x Princesse Winner
Saint des SaintsPrincesse WinnerAmiable 40 000€
107Saint Vivant M15
Saint des Saints x Sky Royale
Saint des SaintsSky Royale 32 000€ NICOLLE François
111N (Srinagar Girl 2015) F15
Saint des Saints x Srinagar Girl
Saint des SaintsSrinagar Girl 8 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
161N (GRASICA 2015) H15
Saint des Saints x Grasica
Saint des SaintsGrasica 100 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
164Tout a Faire F13
Saint des Saints x Iris du Berlais
Saint des SaintsIris du Berlais 42 000€ NBB RACING
170Sainte Russy F05
Saint des Saints x LATTAQUIE
Saint des SaintsLATTAQUIE 30 000€ MAHON Ryan
184La Sulfureuse F11
Saint des Saints x Parimans
Saint des SaintsParimans 100 000€ AGENCE FIPS
382Santana du Berlais H13
Saint des Saints x Katioucha
Saint des SaintsKatioucha 82 000€ Sté d'Entraînement Robert Collet EARL
384Signifiant M14
Saint des Saints x Signature
Saint des SaintsSignature 85 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
259Saint de Reve H14
Saint des Saints x Ty Mat
Saint des SaintsTy Mat 100 000€ Tom Malone
351N (Carole's Legacy 2014) H14
Saint des Saints x Carole's Legacy
Saint des SaintsCarole's LegacyRacheté 65 000€
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
20N (La Passeroie 2014) H14
Saint des Saints x La Passeroie
Saint des SaintsLa Passeroie 78 000€ A O'Ryan/D Charlesworth
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Fructine F15
Saint des Saints x Platine
Saint des SaintsPlatine 2ème
Vente de Juin Ascot le 06/06/2017
LotNomPereMereIssue
136Saint Breiz H06
Saint des Saints x Balladina
Saint des SaintsBalladina 2 800£ Walford Racing
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
324Shanroe Saint H12
Saint des Saints x Aconit
Saint des SaintsAconit 13 000£ Kevin Ross Bloodstock
549Balbir du Mathan H09
Saint des Saints x Jeapano
Saint des SaintsJeapano 17 000£ Paul Murphy
562Connetable H12
Saint des Saints x Montbresia
Saint des SaintsMontbresiaNon vendu 90 000£
572Bon Enfant H11
Saint des Saints x Montanara Paris
Saint des SaintsMontanara Paris 2 500£ Warren Greatrex Racing
649Hardrock Davis H11
Saint des Saints x Trumpet Davis
Saint des SaintsTrumpet Davis 4 500£ Kenny Lynn
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
101N (Ivresse Du Berlais 2016) F16
Saint des Saints x Ivresse du Berlais
Saint des SaintsIvresse du Berlais 8 000€ SCEA ECURIE SAGARA
141Vibraye F09
Saint des Saints x nemenchka
Saint des Saintsnemenchka 12 000€ AGENCE CABALLIS
160N (Peace Touch 2016) M16
Saint des Saints x Peace Touch
Saint des SaintsPeace Touch 17 000€ HARAS DU SAUBOUAS
295Ile De See F04
Saint des Saints x CARMONERA
Saint des SaintsCARMONERA 35 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
51Jeu St Eloi M11
Saint des Saints x Ottolina
Saint des SaintsOttolinaNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
856Le Pre Saint Louis M16
Saint des Saints x Miss Courteillaise
Saint des SaintsMiss Courteillaise 44 000€ PEGASUS FARMS LTD
881N (Queen Place 2016) M16
Saint des Saints x Queen Place
Saint des SaintsQueen Place 45 000€ HARAS DU SAUBOUAS
919N (A Lola 2016) M16
Saint des Saints x A Lola
Saint des SaintsA LolaRacheté 25 000€
929Aisance F12
Saint des Saints x Aulne River
Saint des SaintsAulne River 33 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
936Saint D'oroux M16
Saint des Saints x Benghasi
Saint des SaintsBenghasi 22 000€ BROADHURST AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
191Keepcool H14
Saint des Saints x Lillee
Saint des SaintsLillee 25 000€ LEROY Vincent
236Rosario Has F12
Saint des Saints x Royale Lombok
Saint des SaintsRoyale LombokRacheté 56 000€
251Diakosaint M15
Saint des Saints x Diananisse
Saint des SaintsDiananisse 25 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
257N (Eightdaysaweek 2015) F15
Saint des Saints x Eightdaysaweek
Saint des SaintsEightdaysaweekRacheté 7 000€
302Diama F15
Saint des Saints x La Politique
Saint des SaintsLa PolitiqueRacheté 27 000€
304Saint Sonnet M15
Saint des Saints x Leprechaun Lady
Saint des SaintsLeprechaun LadyRacheté 39 000€
308N (Litani Queen 2015) F15
Saint des Saints x Litani Queen
Saint des SaintsLitani QueenRacheté 11 000€
336Mocacreme Has M15
Saint des Saints x Monika
Saint des SaintsMonika 125 000€ HORSE RACING ADVISORY
349N (Orcantara 2015) F15
Saint des Saints x Orcantara
Saint des SaintsOrcantaraRacheté 28 000€
356N (Playact 2015) M15
Saint des Saints x PLAYACT
Saint des SaintsPLAYACT 110 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
376Saint Corneille M15
Saint des Saints x Sacarine
Saint des SaintsSacarine 65 000€ HARAS DU SAUBOUAS
382Choeur De Saint M15
Saint des Saints x Shahwarda
Saint des SaintsShahwardaAbsent
383Superman M15
Saint des Saints x Sister Act
Saint des SaintsSister Act 18 000€ JH BLOODSTOCK LTD
389N (Srinagar Girl 2015) F15
Saint des Saints x Srinagar Girl
Saint des SaintsSrinagar GirlRacheté 4 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
603N (Solariza 2016) F16
Saint des Saints x Solariza
Saint des SaintsSolariza 18 000€ Coolmara Stables
934N (Queen of Mantua 2016) F16
Saint des Saints x Queen of Mantua
Saint des SaintsQueen of Mantua 27 000€ Ian Ferguson
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
3N (Thet Viva 2016) F16
Saint des Saints x Thet Viva
Saint des SaintsThet VivaNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
190Francky Du Berlais H13
Saint des Saints x Legende du Luy
Saint des SaintsLegende du Luy 23 000€ Peter Bowen
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
61N (En La Cruz 2016) F07
Saint des Saints x en la cruz
Saint des Saintsen la cruz 6ème
TBA Foal Show Bangor-on-Dee le 24/07/2016
LotNomPereMereIssue
17N (My Belle 2016) M16
Saint des Saints x My Belle
Saint des SaintsMy Belle 4ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
87N (En La Cruz 2014) H14
Saint des Saints x en la cruz
Saint des Saintsen la cruz 145 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
110Saint Louhann H14
Saint des Saints x Mist Anjou
Saint des SaintsMist Anjou 12 000€ PETIT Guy
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
78Tout a Faire F13
Saint des Saints x Iris du Berlais
Saint des SaintsIris du Berlais 62 000€ Ballyregan Stables
235N (Sardagna 2013) F13
Saint des Saints x Sardagna
Saint des SaintsSardagna 65 000€ Jessica Harrington
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
60Funny Vic F15
Saint des Saints x Sunny Vic
Saint des SaintsSunny Vic 1er
78N.qualitee Controlee F16
Saint des Saints x QUALITEE CONTROLEE
Saint des SaintsQUALITEE CONTROLEENon classé
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
203Saint Louhann H14
Saint des Saints x Mist Anjou
Saint des SaintsMist Anjou 23 000€ PETIT Guy
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
20Saint des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
935N (Orcantara 2015) F15
Saint des Saints x Orcantara
Saint des SaintsOrcantaraRacheté 16 000€
961Choeur De Saint M15
Saint des Saints x Shahwarda
Saint des SaintsShahwardaRacheté 37 000€
965Superman M15
Saint des Saints x Sister Act
Saint des SaintsSister Act 19 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
979Source Sure Aa F15
Saint des Saints x Unica de Paban
Saint des SaintsUnica de PabanAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
207Saint Carina F13
Saint des Saints x Alize du Berlais
Saint des SaintsAlize du Berlais 5 500€ RETIF Dominique
264Saint Freule H13
Saint des Saints x Topsy Blue
Saint des SaintsTopsy Blue 18 000€ MULLINS George
299N (Chinawood 2014) M14
Saint des Saints x Chinawood
Saint des SaintsChinawood 45 000€ BROADHURST AGENCY
307Dianesse F14
Saint des Saints x Diananisse
Saint des SaintsDiananisseRacheté 9 000€
314N (Eightdaysaweek 2014) F14
Saint des Saints x Eightdaysaweek
Saint des SaintsEightdaysaweek 6 000€ OMURALIEV Kerimbek
363N (Magic Poline 2014) M14
Saint des Saints x Magic Poline
Saint des SaintsMagic Poline 90 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
376N (Minirose 2014) M14
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 105 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
378Equemauville H14
Saint des Saints x Miss Academy
Saint des SaintsMiss AcademyRacheté 47 500€
395News At Ten M14
Saint des Saints x Nickelle
Saint des SaintsNickelleAbsent
418N (Playact 2014) F14
Saint des Saints x PLAYACT
Saint des SaintsPLAYACT 42 000€ AGENCE FIPS
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
343N (Muance 2015) F15
Saint des Saints x Muance
Saint des SaintsMuanceAbsent
728N (Tops Island 2015) M15
Saint des Saints x Tops Island
Saint des SaintsTops Island 24 000€ Fethard Bloodstock
957N (Diorissima 2015) M15
Saint des Saints x Diorissima
Saint des SaintsDiorissimaAbsent
1412Star Face F04
Saint des Saints x Folie Star Gate
Saint des SaintsFolie Star GateRacheté 140 000€
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
156EShaman Du Berlais H13
Saint des Saints x Chinca
Saint des SaintsChinca 6 500€ AONACH BLOODSTOCK
156GFrancky Du Berlais H13
Saint des Saints x LEGENDE DU LULY
Saint des SaintsLEGENDE DU LULY 10 500€ AONACH BLOODSTOCK
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
243Iks Du Fau F04
Saint des Saints x Isaba
Saint des SaintsIsabaRacheté 4 500€
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 24/09/2015
LotNomPereMereIssue
39Astridlande F13
Saint des Saints x La Lande Pontadour
Saint des SaintsLa Lande PontadourNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
56Fructine F15
Saint des Saints x Platine
Saint des SaintsPlatine 3ème
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
21Dormella F13
Saint des Saints x Kinshasac
Saint des SaintsKinshasacNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
127Dupont Dupont H13
Saint des Saints x FELINE DU LUY
Saint des SaintsFELINE DU LUYRacheté 28 000€
146Burrows Saint H13
Saint des Saints x La Bombonera
Saint des SaintsLa BomboneraRacheté 45 000€
161N (Minirose 2013) F13
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 70 000€ MOANMORE STABLES
186Dreamfirst H13
Saint des Saints x Sparkle Green
Saint des SaintsSparkle Green 12 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
278Vizir du Berlais H11
Saint des Saints x Vizille
Saint des SaintsVizilleRacheté 3 000€
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
116N (Erivieve 2012) H12
Saint des Saints x Erivieve
Saint des SaintsErivieve 37 000€ Highflyer Bloodstock/Charlie Longsden Racing
259Absainte F12
Saint des Saints x Niangara
Saint des SaintsNiangaraRacheté 18 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
1Dedicace d'Albain F13
Saint des Saints x Selia d'Albain
Saint des SaintsSelia d'AlbainNon classé
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
15Djakadam H09
Saint des Saints x Rainbow Crest
Saint des SaintsRainbow Crest
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
67Dreamfirst H13
Saint des Saints x Sparkle Green
Saint des SaintsSparkle Green 6 000€ PETIT Guy
169N (Aimela 2013) M13
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimela 25 000€ PETIT Guy
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Kobrouk H11
Saint des Saints x Kotkira
Saint des SaintsKotkira 4ème
15Le Rocher H10
Saint des Saints x Belle du Roi
Saint des SaintsBelle du Roi 3ème
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
18Saint des Saints M98
Cadoudal x Chamisene
CadoudalChamisene
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
907N (Chinawood 2014) M14
Saint des Saints x Chinawood
Saint des SaintsChinawood 25 000€ INTERACT
961N (Mood 2014) F14
Saint des Saints x Mood
Saint des SaintsMood 40 000€ BERTRAN DE BALANDA Nicolas
968N (Orcantara 2014) M14
Saint des Saints x Orcantara
Saint des SaintsOrcantara 33 000€ HARAS DE SAUBOUAS
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
227Canaille Roque F12
Saint des Saints x Myakoda
Saint des SaintsMyakoda 5 000€ PINGAUD Nadia
231Fabulous Saga H12
Saint des Saints x FABALINA
Saint des SaintsFABALINA 17 000€ FRISBY Richard
245The Saint James H11
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimela 320 000€ O'NEILL Jonjo
293La Coterelle F13
Saint des Saints x Sweet Chestnut
Saint des SaintsSweet Chestnut 14 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
315Saint Lord M13
Saint des Saints x Belle du Roi
Saint des SaintsBelle du Roi 82 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
327Aiguille Percee F13
Saint des Saints x Deesse D'arabie
Saint des SaintsDeesse D'arabie 16 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
356Tout a Faire F13
Saint des Saints x Iris du Berlais
Saint des SaintsIris du Berlais 60 000€ LE METAYER Bertrand
375Colt Seavers M13
Saint des Saints x Lamorrese
Saint des SaintsLamorreseRacheté 40 000€
414Sainlouis des Pres M13
Saint des Saints x Miss Courteillaise
Saint des SaintsMiss Courteillaise 75 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
426N (NANOUSKA 2013) M13
Saint des Saints x NANOUSKA
Saint des SaintsNANOUSKA 32 000€ WILLIAMS Nicolas
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
75Ticket Holder F13
Saint des Saints x Exolthir
Saint des SaintsExolthir 7 000€ LEENDERS ETIENNE
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
49Noces de Diamant F12
Saint des Saints x Noces d'Or a Estivaux
Saint des SaintsNoces d'Or a EstivauxNon classé
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
36N (En La Cruz 2014) H14
Saint des Saints x en la cruz
Saint des Saintsen la cruz 3ème
53N (Playact 2014) F14
Saint des Saints x PLAYACT
Saint des SaintsPLAYACTNon classé
58Enfant Roi H14
Saint des Saints x Super Maman
Saint des SaintsSuper MamanNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
110Semaine Sainte F12
Saint des Saints x Royale Rockeuse
Saint des SaintsRoyale Rockeuse 10 000€ TESSIER Michel
283Mail du Berlais H11
Saint des Saints x Textos
Saint des SaintsTextosRacheté 16 000€
309L'Assommoir H09
Saint des Saints x Double Spring
Saint des SaintsDouble Spring 12 000€ MALONE Tom
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
256Fly du Charmil H11
Saint des Saints x Famous Member
Saint des SaintsFamous Member 40 000€ Tom Lacey
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
23Coloma Conti F12
Saint des Saints x Lady Will
Saint des SaintsLady Will 2ème
Vente mixte Clairefontaine le 31/01/2014
LotNomPereMereIssue
65Niagara l'Amandour F06
Saint des Saints x Niangara
Saint des SaintsNiangara 6 000€ ROMDHANE ZIED
74Absainte F12
Saint des Saints x Niangara
Saint des SaintsNiangara 8 000€ TJ BLOODSTOCK
79Miss Saintly F09
Saint des Saints x Luba
Saint des SaintsLubaRacheté 2 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
873Saintenitouche F
Saint des Saints x White Consel
Saint des SaintsWhite ConselAbsent
913Ticket Holder F13
Saint des Saints x Exolthir
Saint des SaintsExolthir 1 500€ ANONYME
933Burrows Saint H13
Saint des Saints x La Bombonera
Saint des SaintsLa Bombonera 29 000€ HARAS DE SAUBOUAS
943Paris Collection F13
Saint des Saints x Line Ireland
Saint des SaintsLine Ireland 6 000€ PEGASE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
199Glasskan F
Saint des Saints x Skandia
Saint des SaintsSkandia 12 000€ WILLIAMS Nicolas
208bVraiment Mag H09
Saint des Saints x Koolanooga
Saint des SaintsKoolanoogaRacheté 30 000€
219bBalbir du Mathan H09
Saint des Saints x Jeapano
Saint des SaintsJeapano 300 000€ T J BLOODSTOCK
233Kobrouk H11
Saint des Saints x Kotkira
Saint des SaintsKotkira 105 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
323N (Minirose 2012) M12
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 100 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
339Santa Amalia F12
Saint des Saints x Rainbow Memory
Saint des SaintsRainbow MemoryAmiable 16 000€
393Wanaka F12
Saint des Saints x White Consel
Saint des SaintsWhite Consel 15 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
399Shanroe Saint H12
Saint des Saints x Aconit
Saint des SaintsAconit 8 500€ FRISBY Richard
419Conrad H12
Saint des Saints x Clipsy
Saint des SaintsClipsyRacheté 17 000€
433N (Erivieve 2012) H12
Saint des Saints x Erivieve
Saint des SaintsErivieve 11 000€ FRISBY Richard
439Fabulous Saga H12
Saint des Saints x
Saint des SaintsRacheté 6 000€
491North Curry F12
Saint des Saints x Line Ireland
Saint des SaintsLine IrelandAmiable 500€
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
36Saintingrid Mng
Saint des Saints x Pollypink
Saint des SaintsPollypinkAbsent
Concours Élite Tarbes du 18/10/2013 au 19/10/2013
LotNomPereMereIssue
9Beguin D'estivaux H11
Saint des Saints x Noces d'Or a Estivaux
Saint des SaintsNoces d'Or a Estivaux 1er
31Spring Home F11
Saint des Saints x Home Maid
Saint des SaintsHome MaidNon classé
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
27N13 (Qui Est Qui) F13
Saint des Saints x Qui Est Qui
Saint des SaintsQui Est Qui 2ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
99Saint John Henry H10
Saint des Saints x Noceane
Saint des SaintsNoceane 52 000€ HB
118Hardrock Davis H11
Saint des Saints x Trumpet Davis
Saint des SaintsTrumpet Davis 32 000€ HUET Joffret
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2013 au 28/06/2013
LotNomPereMereIssue
210Wait For Me H10
Saint des Saints x Aulne River
Saint des SaintsAulne River 65 000€ Bobby O'Ryan
283Darry du Charmil H10
Saint des Saints x daramour
Saint des SaintsdaramourRacheté 25 000€
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
3Backara F11
Saint des Saints x Speed Padoline
Saint des SaintsSpeed Padoline
19Playa du Charmil F10
Saint des Saints x Pacifie du Charmil
Saint des SaintsPacifie du Charmil
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
800Saint Anjou H12
Saint des Saints x Line Garry
Saint des SaintsLine GarryAbsent
858Romane Grandchamp F05
Saint des Saints x Spirit of Pearls
Saint des SaintsSpirit of Pearls 8 000€ PETIT Guy
880Sanpaco H12
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimela 16 000€ AGENCE FIPS
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
197Vataliss H09
Saint des Saints x Kadalia
Saint des SaintsKadalia 5 000€ DESVAUX Mireille
250Saintgodrel M10
Saint des Saints x Loumie
Saint des SaintsLoumieRacheté 8 000€
251Britanicus M10
Saint des Saints x Louve Antique
Saint des SaintsLouve AntiqueRacheté 6 000€
331Celtic Saint H11
Saint des Saints x Minirose
Saint des SaintsMinirose 52 000€ CHEREL Guy
414Backara F11
Saint des Saints x Speed Padoline
Saint des SaintsSpeed Padoline 5 000€ VANDENHOVE Alain
426Mail du Berlais H11
Saint des Saints x Textos
Saint des SaintsTextos 39 000€ COLLET Robert
444Vizir du Berlais H11
Saint des Saints x Vizille
Saint des SaintsVizille 18 000€ COTTIN F.M.
452Thessalienne F11
Saint des Saints x Zamsara
Saint des SaintsZamsara 8 000€ MURPHY Seamus
518Saint Lino H11
Saint des Saints x Dona Rez
Saint des SaintsDona Rez 18 000€ WILLIAMS Nicolas
November National Hunt Sale Fairyhouse du 12/11/2012 au 16/11/2012
LotNomPereMereIssue
125N (Serhaaphim 2011) M11
Saint des Saints x Serhaaphim
Saint des SaintsSerhaaphim 13 000€ Ballyduane Stud
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
113Backara F11
Saint des Saints x Speed Padoline
Saint des SaintsSpeed PadolineAbsent
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
70Athena Vallis F10
Saint des Saints x Quora Vallis
Saint des SaintsQuora VallisNon classé
74Ascot Saintmartin H10
Saint des Saints x Maya du Frene
Saint des SaintsMaya du Frene 1er
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
1Algrey Saint Martin F10
Saint des Saints x Indra du Frene
Saint des SaintsIndra du Frene 5ème
12Ascot Saintmartin H10
Saint des Saints x Maya du Frene
Saint des SaintsMaya du Frene 3ème
51N12 (Lahial Cael) F12
Saint des Saints x LAHIAL CAEL
Saint des SaintsLAHIAL CAELNon classé
65Sanpaco H12
Saint des Saints x Aimela
Saint des SaintsAimelaNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
88Vision du Coeur H09
Saint des Saints x Jamais de la Vie
Saint des SaintsJamais de la Vie 75 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
139Free Dancer M10
Saint des Saints x Valle Fleurie
Saint des SaintsValle FleurieRacheté 20 000€
140Grandissime H10
Saint des Saints x Vie de Reine
Saint des SaintsVie de Reine 50 000€ MACAIRE Guillaume
160Express du Berlais H09
Saint des Saints x
Saint des Saints 35 000€ O'TOOLE Margaret
Point to Point & Horses in Training Sale Fairyhouse le 22/04/2012
LotNomPereMereIssue
10Saint Breiz H06
Saint des Saints x Balladina
Saint des SaintsBalladina 7 500€ Tom Malone
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
56Star Face F04
Saint des Saints x Folie Star Gate
Saint des SaintsFolie Star Gate 2 000€ MAB AGENCY
February National Hunt Sale Fairyhouse le 31/01/2012
LotNomPereMereIssue
120N (Serhaaphim 2011) M11
Saint des Saints x Serhaaphim
Saint des SaintsSerhaaphim 6 000€ Ferndale Stables
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
829Majorica Sancta F05
Saint des Saints x Majorica Queen
Saint des SaintsMajorica Queen 30 000€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
198Santa Marta M09
Saint des Saints x Pharistella
Saint des SaintsPharistella 2 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
308Saintgodrel M10
Saint des Saints x Loumie
Saint des SaintsLoumieRacheté 7 000€
426Dolores Delightful M10
Saint des Saints x Us Et Coutumes
Saint des SaintsUs Et Coutumes 12 000€ WILLIAMS Nicolas
472Saint Lord M13
Saint des Saints x Belle du Roi
Saint des SaintsBelle du Roi 26 000€ WILLIAMS Nicolas
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2011 au 10/11/2011
LotNomPereMereIssue
322Santo de Lune M10
Saint des Saints x Tikidoun
Saint des SaintsTikidoun 26 000€ Woodhill Stud
1101N (Famous Member 2011) M11
Saint des Saints x Famous Member
Saint des SaintsFamous MemberAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
206Atanasia F10
Saint des Saints x Idee Recue
Saint des SaintsIdee Recue 1 500€ TARDIF OPHELIE
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
252Vidi des Mottes F09
Saint des Saints x Java d'Herodiere
Saint des SaintsJava d'Herodiere 8 500€ COUETIL ALAIN
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
121Sainte Bretonne F07
Saint des Saints x Merci Alkmene
Saint des SaintsMerci AlkmeneRacheté 1 500€
Show APQS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
44Vidi des Mottes F09
Saint des Saints x Java d'Herodiere
Saint des SaintsJava d'HerodiereNon classé
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
22Baron Rocco H11
Saint des Saints x Wonder Wood
Saint des SaintsWonder WoodNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
30L'Assommoir H09
Saint des Saints x Double Spring
Saint des SaintsDouble Spring 20 000€ PETIT Guy
36Un Et un Font Deux H08
Saint des Saints x Funkia
Saint des SaintsFunkiaAbsent
49Saint Brieuc H09
Saint des Saints x Merci Alkmene
Saint des SaintsMerci Alkmene 32 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
62Rajasthan H09
Saint des Saints x Ravna
Saint des SaintsRavna 18 000€ AGENCE FIPS
70Jumpstyle Davis H09
Saint des Saints x Trumpet Davis
Saint des SaintsTrumpet Davis 78 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
Concours 2 ans AQPS Paray-le-Monial le 25/06/2011
LotNomPereMereIssue
37Versus D Albain M09
Saint des Saints x Emeraude
Saint des SaintsEmeraudeNon classé
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
889Helene Eria F09
Saint des Saints x Wicca Eria
Saint des SaintsWicca EriaAbsent
970String of Pearls F09
Saint des Saints x Etoile des Iles
Saint des SaintsEtoile des IlesRacheté 1 500€
981Santa Flora F09
Saint des Saints x Geografia Loca
Saint des SaintsGeografia Loca 2 000€ NEVEUX Geneviève
1017La Castelle F09
Saint des Saints x LA FAENA
Saint des SaintsLA FAENA 3 500€ PETIT Guy
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
762N (American Touch 2010) M10
Saint des Saints x American Touch
Saint des SaintsAmerican Touch 7 500€ MULLINS George
764N (Aulne River 2010) M0
Saint des Saints x
Saint des SaintsAbsent
854Savarine F05
Saint des Saints x Saural
Saint des SaintsSaural 2 500€ Anonyme
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
82Saint De Garde M09
Saint des Saints x Balgarde
Saint des SaintsBalgarde 16 000€ POWELL DAVID
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
304L'Assommoir H09
Saint des Saints x Double Spring
Saint des SaintsDouble Spring 15 000€ PETIT Guy
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
50Une Sainte du Lys F08
Saint des Saints x Milie
Saint des SaintsMilieNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
7N (Aulne River 2008) H08
Saint des Saints x Aulne River
Saint des SaintsAulne River 13 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
27Quatiki M08
Saint des Saints x Kiluti
Saint des SaintsKiluti 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
34Scimon Templar H08
Saint des Saints x Made In Law
Saint des SaintsMade In Law 8 000€ GH BLOODSTOCK
41Mission Sacree F08
Saint des Saints x Mistica
Saint des SaintsMisticaRacheté 1 500€

Production

  • 11/12/2016 - DJAKADAM (7a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 06/12/2015 - DJAKADAM (6a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 18/05/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 19/05/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/02/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 05/11/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er JNWINE.COM Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE () - 4800m
  • 03/05/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Growise Champion Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/02/2016 - SAMBREMONT (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 21/02/2015 - DAYS OF HEAVEN (5a) - 1er Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2015 - IRISH SAINT (6a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Pendil Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 01/11/2014 - KOBROUK (3a) - 1er Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/01/2014 - DJAKADAM (5a) - 1er Boylesports.Com Killiney Novice Chase (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 25/01/2014 - LE ROCHER (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 18/01/2014 - IRISH SAINT (5a) - 1er Keltbray Holloway's Hurdle (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 26/10/2013 - SAINDOR (9a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 17/01/2013 - QUITO DE LA ROQUE (9a) - 1er Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+ (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/03/2012 - LYREEN LEGEND (5a) - 1er Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/04/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er John Smith's Mildmay Novices' Chase (Gr 2) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 13/02/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 15/01/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 07/11/2009 - SAINT MACAIRE (3a) - 1er PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 26/04/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX JEAN STERN (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/03/2016 - BUDDY BANKS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2016 - SAMETEGAL (7a) - 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 11/10/2015 - KOBROUK (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/09/2015 - BANDITO CONTI (4a) - 1er Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/04/2015 - SAINT PISTOL (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 11/03/2015 - AUX PTITS SOINS (5a) - 1er Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 23/11/2014 - HILTON DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2014 - SAINT PALOIS (6a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/03/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/03/2014 - ARGENTIQUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 24/11/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - SAINT PALOIS (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/09/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/06/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/03/2013 - SAINT FIRMIN (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 31/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/03/2012 - SALUT FLO (7a) - 1er Byrne Group Plate (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 11/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/01/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Beamish Stout Phil Sweeney Memorial Chase 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 26/09/2011 - ST DEVOTE (6a) - 1er Kilbegnet European Breeders Fund (Gr 3) - Roscommon - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/03/2011 - MONPILOU (4a) - 1er D'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - SAINT MACAIRE (4a) - 1er Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/12/2009 - ME VOICI (3a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 13/12/2009 - QUEL ESPRIT (5a) - 1er Cork Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 09/03/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 19/02/2017 - SAINT RAJH (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/11/2016 - CASTLE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2016 - HOTMALE HAS (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - CHAHUTEUR (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/04/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 12/04/2016 - LA SULFUREUSE (5a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 06/02/2016 - CONNETABLE (4a) - 1er Betfred Racing "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/09/2015 - BETE A BON DIEU (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2014 - MONPILOU (7a) - 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/05/2014 - OKLAHOMA SEVEN (7a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/02/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/11/2013 - BALBIR DU MATHAN (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/10/2013 - RAJASTHAN (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia Ex (L) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2013 - VLADIMIR (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/03/2013 - MONPILOU (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2012 - SAMETEGAL (3a) - 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3300m
  • 10/10/2012 - SAINDOR (8a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/09/2012 - SAINTE ECALINE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - IRISH SAINT (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/02/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/01/2012 - DEFI D'ANJOU (4a) - 1er Prix Christian de L'Hermite (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/12/2011 - ATLAS DU BERLAIS (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Solle (L) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 27/11/2011 - VIKING DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/02/2011 - MONPILOU (4a) - 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/09/2010 - MONPILOU (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/02/2010 - QUITO DE LA ROQUE (6a) - 1er Surehaul Mercedes Novice Hurdle (L) - Clonmel - IRE () - 0m
  • 20/09/2009 - QUECY DE CHADZEAU (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 02/06/2009 - SAINTAVRILOIS (4a) - 1er Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/11/2008 - OVERLORD (3a) - 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/03/2008 - ATLAS DU BERLAIS (2a) - 1er PRIX UNIVERS II (L) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 26/04/2017 - Djakadam (8a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 25/11/2016 - Divine Sainte (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - Storm of Saintly (7a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 27/04/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 18/03/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Timico Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5260m
  • 08/11/2015 - Saint Palois (7a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 08/11/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/05/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/04/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 13/03/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5300m
  • 31/01/2015 - Irish Saint (6a) - 2ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 18/05/2014 - Laterano (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2014 - Rajasthan (5a) - 2ème Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 03/11/2013 - Saint Palois (5a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 11/11/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - 2ème Fort Leney Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 11/06/2017 - Saint Pistol (9a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Storm of Saintly (8a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/02/2017 - Le Rocher (7a) - 2ème Totepool National Spirit Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 18/02/2017 - Aux Ptits Soins (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 07/11/2015 - Buddy Banks (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/11/2014 - The Saint James (3a) - 2ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2014 - Storm of Saintly (5a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/10/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/12/2012 - Sametegal (3a) - 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 18/11/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Florida Pearl Novice Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2012 - Storm of Saintly (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 29/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/01/2010 - Quel Esprit (6a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/11/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/06/2017 - Whetstone (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/03/2017 - Saint Call (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/03/2016 - Saint Pistol (8a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/03/2016 - Romain de Senam (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 22/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/06/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/04/2015 - The Saint James (4a) - 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/03/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/10/2014 - Argentique (6a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/09/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/03/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/11/2013 - Sametegal (4a) - 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 13/10/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/03/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/04/2011 - Monpilou (4a) - 2ème de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2010 - Saint Macaire (4a) - 2ème Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/07/2017 - Sainte Saone (3a) - 2ème Pr. Dei Giovani (L) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 29/04/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 22/04/2017 - Romain de Senam (5a) - 2ème Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 3100m
  • 22/05/2016 - La Sulfureuse (5a) - 2ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2016 - Saine Et Speed (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 26/12/2015 - Defi d'Anjou (7a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 29/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2014 - Saint d'Arcole (3a) - 2ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2013 - Saint Pistol (5a) - 2ème Direct Matin Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/06/2013 - Monpilou (6a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/04/2013 - Saindor (9a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Monpilou (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - Chavoy (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/12/2009 - Quito de la Roque (5a) - 2ème Freeman Keane Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4300m
  • 04/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 2ème PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/1998 - Sainte Russy (-7a) - 2ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/12/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 06/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 07/04/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Betfred Bowl Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 17/05/2015 - Saint Pistol (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 10/04/2015 - Irish Saint (6a) - 3ème Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 11/03/2015 - Wait For Me (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 06/12/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 09/11/2014 - Hilton du Berlais (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/11/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 26/12/2013 - Sametegal (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 03/11/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Jnwine.Com Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/04/2012 - Quel Esprit (8a) - 3ème Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 27/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Cathal Ryan Memorial Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 28/12/2011 - Quito de la Roque (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 18/06/2011 - Monpilou (4a) - 3ème Prix Alain du Breil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/04/2017 - Saint Pistol (9a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2016 - Saint Pistol (8a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/11/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2015 - Romain de Senam (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 16/11/2014 - Oklahoma Seven (7a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 04/04/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/11/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 08/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Coolmore N.H Sires Ask & Getaway Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 18/03/2017 - Storm of Saintly (8a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/01/2016 - Defi d'Anjou (8a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 29/03/2015 - Hilton du Berlais (5a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/03/2015 - The Saint James (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 12/10/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/03/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/02/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Betfair Hurdle Handicap (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 05/01/2014 - Defi d'Anjou (6a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 18/09/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 05/04/2013 - Saint Firmin (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2012 - Argentique (4a) - 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/10/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/05/2017 - Whetstone (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/10/2016 - Saint Xavier (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/10/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/05/2016 - Reine Pieuse (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2016 - Go For de Houelle (3a) - 3ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/04/2016 - Sainte Ladylime (5a) - 3ème Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 19/11/2015 - Lyreen Legend (8a) - 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 16/09/2015 - Saint Xavier (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bandito Conti (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/12/2014 - Dolores Delightful (4a) - 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton - GB () - 3400m
  • 20/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 10/11/2013 - Saint Val (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/05/2013 - Grandissime (3a) - 3ème Le Parisien Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/12/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 25/11/2012 - Saint Firmin (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - Sainte Ecaline (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/06/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/11/2011 - Lyreen Legend (4a) - 3ème Naas Vet Panel Supporting Racing Fishery Lane Hurdle 4yo (L) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2010 - Oklahoma Seven (3a) - 3ème d'Iéna (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/10/2009 - St Devote (4a) - 3ème Newenham Mulligan Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 24/05/2009 - Saint Macaire (3a) - 3ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/11/2008 - Crystallin (4a) - 3ème CHALLENGE DES HAIES DES 4 ANS (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 01/11/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX TRIQUERVILLE (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 12/09/2008 - PERLE SAINTE (3a) - 3ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/05/2008 - Vavea (3a) - 3ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX GENERAL DE ROUGEMONT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 3ème PRIX FIFRELET (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 3ème PRIX SAGAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/07/2017 - sainte dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 23/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 23/07/2017 - Sainte Saone (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 23/07/2017 - Callia d'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 09/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2017 - Chahuteur (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 19/06/2017 - Villa Navarre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 13/06/2017 - Vladimir (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 13/06/2017 - Sainte Saone (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 05/06/2017 - Coloma Conti (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 04/06/2017 - sainte dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 02/06/2017 - Santana du Berlais (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 13/05/2017 - Lou du Pont (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 11/05/2017 - Fabulous Saga (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3600m
  • 08/05/2017 - Celtic Saint (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 07/05/2017 - Vladimir (8a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 05/05/2017 - Saint Lino (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - Wait For Me (7a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 08/04/2017 - Kobrouk (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2017 - Signifiant (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2017 - Saint Calvados (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2017 - Julie du Puy Noir (4a) - Angouleme (Plat) - 3100m
  • 18/03/2017 - Days of Heaven (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/03/2017 - Aintree My Dream (7a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 03/03/2017 - Kobrouk (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2017 - Castel Roque (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 13/02/2017 - Diable d'Oudairies (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2017 - Aintree My Dream (7a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 31/01/2017 - Saint Call (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - Le Rocher (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 24/01/2017 - Romain de Senam (5a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 22/01/2017 - Saint Rajh (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Astridlande Aa (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2017 - Rosario Has (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Saint John Henry (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 30/12/2016 - Art Sacre (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 28/12/2016 - Saint Calvados (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/12/2016 - Saint Rajh (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 13/12/2016 - Connetable (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 04/12/2016 - Aux Ptits Soins (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 03/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 25/11/2016 - Saint Calvados (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 14/11/2016 - Saint Thierry (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/11/2016 - Celtic Saint (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/11/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2016 - Sanpaco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 27/10/2016 - Astridlande Aa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Baladala Reconce (5a) - Orleans (Plat) - 3400m
  • 22/10/2016 - Castle du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 20/10/2016 - Aintree My Dream (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/10/2016 - San Pedro de Senam (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 02/10/2016 - Orion d'Aubrelle (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/09/2016 - Felicie (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Saint Xavier (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/09/2016 - Saint Pistol (8a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 19/09/2016 - Saint Call (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2016 - Saint Remi (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Santa Dame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 07/09/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/09/2016 - Sainte Whitney (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/07/2016 - Saint Remi (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Divine Sainte (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5300m
  • 27/06/2016 - Amaulino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 27/06/2016 - Grandissime (6a) - Auteuil-Midi (Steeple) - 3700m
  • 26/06/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/06/2016 - Rosario Has (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2016 - Chahuteur (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2016 - Branle Bas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2016 - Rosario Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 31/05/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 22/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 16/05/2016 - La Castelle (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Branle Bas (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 10/05/2016 - Shot the Sheriff (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/05/2016 - Conrad (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 02/05/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 02/05/2016 - Days of Heaven (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 20/04/2016 - Saint Raph (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 18/04/2016 - Saint Lino (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 17/04/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 16/04/2016 - Rosario Has (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 13/04/2016 - Saine Et Speed (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/04/2016 - Miss Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/04/2016 - Express du Berlais (7a) - Market Rasen - GB () - 4780m
  • 05/04/2016 - Okay Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2016 - Saint Raph (8a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/04/2016 - Aintree My Dream (6a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Saint Lino (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/03/2016 - Noces de Diamant (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 21/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 17/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 14/03/2016 - Sanpaco (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Chahuteur (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2016 - Grandissime (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 07/03/2016 - Bete A Bon Dieu (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2016 - Dolores Delightful (6a) - Ludlow - GB (Haies) - 4760m
  • 02/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/03/2016 - Castel Roque (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 03/02/2016 - The Artful Cobbler (5a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 25/01/2016 - Wait For Me (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2016 - Village Mystic (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 01/01/2016 - Sambremont (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 25/12/2015 - Reine Pieuse (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Wait For Me (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 05/12/2015 - Bon Enfant (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 04/12/2015 - Vision des Champs (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/11/2015 - Storm of Saintly (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 27/11/2015 - Reine Pieuse (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 26/11/2015 - Fly du Charmil (4a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 22/11/2015 - Veneaux du Cochet (6a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2015 - Bon Enfant (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/11/2015 - Vision des Champs (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/11/2015 - Sametegal (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 25/10/2015 - Romain de Senam (3a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 25/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 20/10/2015 - Noces de Diamant (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/10/2015 - Chahuteur (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/10/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/09/2015 - Saintjarh (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 22/09/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/09/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2015 - Saint Macaire (9a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/08/2015 - Noces de Diamant (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 30/08/2015 - Boisserie (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 26/08/2015 - Dasaint (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 23/08/2015 - Saint Macaire (9a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 16/08/2015 - Alaparo (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 09/08/2015 - Dasaint (9a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 08/08/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 21/06/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2015 - Art Sacre (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Black Blue (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 07/05/2015 - Vladimir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2015 - Express du Berlais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 22/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/04/2015 - Express du Berlais (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4400m
  • 19/04/2015 - Saint Pistol (7a) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 18/04/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/04/2015 - Connetable (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2015 - Romain de Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2015 - Skellig Michael (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 12/04/2015 - Chahuteur (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 06/04/2015 - Vaillant Leto (6a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 03/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/04/2015 - Bon Enfant (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3200m
  • 30/03/2015 - Diable d'Enfer (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 25/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 22/03/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2015 - Lightning of Light (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 22/03/2015 - Saint Call (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2015 - Bandito Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2015 - Santa Senam (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 02/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 25/02/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 23/02/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 23/02/2015 - Chavoy (10a) - Ayr - GB (Steeple) - 5500m
  • 14/02/2015 - Wait For Me (5a) - Ascot - GB (Plat) - 3200m
  • 29/01/2015 - Saint Raph (7a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/01/2015 - Dolores Delightful (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 23/01/2015 - Days of Heaven (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Djakadam (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 15/01/2015 - Art Sacre (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 06/01/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 03/01/2015 - Chavoy (10a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4800m
  • 01/01/2015 - Sambremont (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 01/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 30/12/2014 - Art Sacre (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2014 - Saint Firmin (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 20/12/2014 - Irish Saint (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 17/12/2014 - Days of Heaven (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2014 - Scimon Templar (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 19/11/2014 - Don'Aventure (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 16/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/11/2014 - Irish Saint (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 06/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2014 - Saint John Henry (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 26/10/2014 - Alaparo (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Branle Bas (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 08/10/2014 - Saint Remi (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 18/09/2014 - Branle Bas (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/09/2014 - Hilton du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2014 - Saintlor (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/09/2014 - Bete A Bon Dieu (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/08/2014 - Bulle de Pap's (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 25/08/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Gramat (Haies) - 3800m
  • 15/07/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 14/07/2014 - Sainte Ecaline (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2014 - Alaparo (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 29/06/2014 - Sainte Ecaline (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 21/06/2014 - Alaparo (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Bayardie (5a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/06/2014 - Saint d'Arcole (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ame En Peine (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 11/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/05/2014 - Alaparo (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 09/05/2014 - Kobrouk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2014 - Union Saint (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3400m
  • 04/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 23/04/2014 - The Saint James (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2014 - Alaparo (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2014 - Saintsummer (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Sanctissimus (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/04/2014 - Brother du Berlais (5a) - Ayr - GB (Haies) - 4300m
  • 09/04/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/04/2014 - Saint Call (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/03/2014 - The Saint James (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 23/03/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 17/03/2014 - Express du Berlais (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4800m
  • 12/03/2014 - Saint Call (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/03/2014 - Oklahoma Seven (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2014 - Storm of Saintly (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2014 - Santo Bello (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/02/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 16/02/2014 - Verone du Lys (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 15/02/2014 - Saint Breiz (8a) - Wincanton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/02/2014 - Athena Vallis (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 06/02/2014 - Monpilou (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2014 - Laterano (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2014 - Chavoy (9a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 19/01/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2014 - Rajasthan (5a) - Pisa - ITA (Plat) - 3500m
  • 25/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 10/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - Kinsail (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Lohengrin du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 28/11/2013 - Algrey Saint Martin (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2013 - Athena Vallis (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 17/11/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 13/11/2013 - Kehina (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/11/2013 - Vraiment Mag (4a) - Vire (Plat) - 3200m
  • 10/11/2013 - Valse de Vienne (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 07/11/2013 - Faissi Faissa (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 27/10/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 27/10/2013 - Vision des Champs (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Vida Santa (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 23/10/2013 - Faissi Faissa (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 22/10/2013 - Kehina (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Athena Vallis (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 19/10/2013 - Sametegal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 03/10/2013 - Le Rocher (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2013 - Saint Pistol (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2013 - Unesco Condeen (5a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 13/09/2013 - Saindor (9a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 04/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/09/2013 - Saintedonalime (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2013 - Kehina (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2013 - Brother du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/08/2013 - Art Sacre (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 08/08/2013 - Sonate du Rheu (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/08/2013 - Saint Macaire (7a) - Vichy (Cross) - 5000m
  • 21/07/2013 - Verysland (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 11/07/2013 - Sonate du Rheu (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Hermine du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/06/2013 - Ariane Nopolis (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 13/06/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/06/2013 - Holy Virgin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/06/2013 - Synthe Davis (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 11/06/2013 - The Saint (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2013 - Vision des Champs (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Le Rocher (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Dasaint (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 16/05/2013 - Union Saint (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 12/05/2013 - Alaparo (3a) - Dax (Haies) - 3000m
  • 11/05/2013 - Saint Macaire (7a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 05/05/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2013 - Dasaint (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/04/2013 - Rockburn (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 16/04/2013 - Union Saint (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 12/04/2013 - Mandina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/04/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 07/04/2013 - Chavoy (8a) - Hexham - GB (Haies) - 4100m
  • 31/03/2013 - Sainte Borgue (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 27/03/2013 - The Saint (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - Djakadam (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/03/2013 - Letsgo du Charmil (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 17/03/2013 - Chavoy (8a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 10/03/2013 - Saintkiwi (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2013 - Saphir des Bois (9a) - Leicester - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2013 - Djakadam (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Sametegal (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Mandina (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 02/01/2013 - Saint Pistol (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 27/12/2012 - Irish Saint (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 23/12/2012 - Saint Remi (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 19/11/2012 - Rockburn (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Argentique (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/11/2012 - Passamania Plessis (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 04/11/2012 - Synergique (6a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 01/11/2012 - Rajasthan (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2012 - Lyreen Legend (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Steeple) - 5000m
  • 28/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 20/10/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2012 - Kinsail (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/09/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Melissanto (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 07/09/2012 - Saindor (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2012 - Udonis (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/08/2012 - Melissanto (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Union Saint (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 29/07/2012 - Udonis (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 18/06/2012 - Starlife (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/06/2012 - Saintkiwi (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 10/06/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/06/2012 - L'Indien du Cadran (8a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 4600m
  • 03/06/2012 - Jackpot du Charmil (6a) - Limoges (Haies) - 4200m
  • 24/05/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/05/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 20/05/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2012 - Sanctissimus (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 04/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 26/04/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2012 - Overlord (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/04/2012 - Saint Val (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/04/2012 - Sametegal (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 06/04/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/04/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2012 - King du Luy (8a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 03/04/2012 - Santa Flora (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 27/03/2012 - Passamania Plessis (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/03/2012 - Mandina (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 04/03/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/03/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2012 - Overlord (7a) - Pau (Steeple) - 4100m
  • 31/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 13/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 28/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2011 - Saint Palois (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2011 - Lyreen Legend (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/12/2011 - Crystallin (7a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3900m
  • 05/12/2011 - Saint des Flos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 21/11/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Schkoun (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Quel Esprit (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 3800m
  • 06/11/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/10/2011 - Lyreen Legend (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2011 - Aka des Saints (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 23/10/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2011 - Une Sainte du Lys (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 21/10/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/10/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 29/09/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/09/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 11/09/2011 - Schkoun (4a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 29/08/2011 - L'Indien du Cadran (7a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 28/08/2011 - Dasaint (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2011 - Dasaint (5a) - La Roche Posay (Steeple) - 4200m
  • 06/08/2011 - Chavoy (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 17/06/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2011 - Saint Renan (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2011 - Royal des Galas (6a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 05/06/2011 - King du Luy (7a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 02/06/2011 - St Devote (6a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2011 - Saint Renan (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 30/04/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 03/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2011 - Oklahoma Seven (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - Saindor (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/03/2011 - Heilig des Hazards (7a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 20/03/2011 - The Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2011 - King du Luy (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 13/03/2011 - Amandine Plessis (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2011 - The Saint (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/01/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 21/12/2010 - Monpilou (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2010 - Quel Esprit (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 07/11/2010 - Saindor (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2010 - Ursainte (3a) - La Roche-sur-Yon (Haies) - 3400m
  • 23/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 19/09/2010 - Ursainte (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - PERLE SAINTE (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2010 - St Devote (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 22/08/2010 - Ursainte (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/08/2010 - Monpilou (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 11/07/2010 - Monpilou (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 13/06/2010 - Ursainte (3a) - Montier-En-Der (Haies) - 3200m
  • 23/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 11/05/2010 - Synthe Davis (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 09/05/2010 - Fatiki (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 09/05/2010 - Echec Aux Rois (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 08/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 03/05/2010 - St Devote (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2010 - Polane du Charmil (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/04/2010 - Adoni (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 05/04/2010 - Sire Deurie (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2010 - Quito de la Roque (6a) - Fairyhouse - IRE () - 0m
  • 21/03/2010 - Water Polo (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/03/2010 - Rasta Rockett (5a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/03/2010 - Salut Flo (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3800m
  • 28/02/2010 - Saphir des Bois (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/02/2010 - Water Polo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/02/2010 - Me Voici (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3300m
  • 10/01/2010 - Salut Flo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3800m
  • 16/12/2009 - Saint Sauveur (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 09/12/2009 - Sainlyr (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 29/11/2009 - Saint des Bois (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2009 - Saint des Flos (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 14/11/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/11/2009 - Quito de la Roque (5a) - Milltown - IRE () - 0m
  • 25/10/2009 - Dasaint (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2009 - Rasta Rockett (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/10/2009 - Yo Minfoutaie (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 04/10/2009 - PERLE SAINTE (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2009 - Iks Du Fau (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 03/09/2009 - Saint Macaire (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 29/08/2009 - Quismaelle (5a) - St Malo (Haies) - 3300m
  • 27/08/2009 - St Devote (4a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 21/08/2009 - Saint Renan (5a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 15/08/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4300m
  • 05/07/2009 - Niagara l'Amandour (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 21/06/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 31/05/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/05/2009 - Ile De See (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 18/05/2009 - Salut Flo (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/04/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 26/04/2009 - Ile De See (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/04/2009 - Chavoy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 07/04/2009 - Dasaint (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/03/2009 - Salut Flo (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/08/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 01/08/2008 - Saintavrilois (3a) - Pornichet () - 2300m
  • 20/07/2008 - Saintenitouche (2008a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 15/07/2008 - Majorica Sancta (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/07/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 00/00/0000 - Aintree My Dream (-2010a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 24/07/2017 - sainte dame (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 23/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 23/07/2017 - Sainte Saone (3a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 23/07/2017 - Callia d'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 09/07/2017 - Lightning of Light (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 02/07/2017 - Sainte Saone (3a) - 2ème Pr. Dei Giovani (L) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 01/07/2017 - Chahuteur (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 19/06/2017 - Villa Navarre (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2017 - Whetstone (3a) - 2ème Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2017 - Vladimir (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 13/06/2017 - Sainte Saone (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 11/06/2017 - Saint Pistol (9a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2017 - Coloma Conti (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 04/06/2017 - sainte dame (4a) - Rostrenen (Plat) - 2850m
  • 02/06/2017 - Santana du Berlais (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 26/05/2017 - Whetstone (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/05/2017 - Lou du Pont (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 11/05/2017 - Fabulous Saga (5a) - Tipperary - GB (Plat) - 3600m
  • 08/05/2017 - Celtic Saint (6a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2017 - Days of Heaven (7a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 07/05/2017 - Vladimir (8a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 05/05/2017 - WHETSTONE (3a) - 1er Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/05/2017 - Saint Lino (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2017 - Equemauville (3a) - 2ème Prix Wild Monarch (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2017 - Wait For Me (7a) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 26/04/2017 - Djakadam (8a) - 2ème Coral Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4920m
  • 22/04/2017 - Romain de Senam (5a) - 2ème Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr - GB (Steeple) - 3100m
  • 08/04/2017 - Kobrouk (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Storm of Saintly (8a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2017 - Saint Pistol (9a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2017 - Signifiant (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 26/03/2017 - Saint Call (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/03/2017 - Saint Calvados (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2017 - Julie du Puy Noir (4a) - Angouleme (Plat) - 3100m
  • 18/03/2017 - Storm of Saintly (8a) - 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2017 - Days of Heaven (7a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 11/03/2017 - Aintree My Dream (7a) - Hereford - GB (Haies) - 3940m
  • 03/03/2017 - Kobrouk (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 26/02/2017 - Le Rocher (7a) - 2ème Totepool National Spirit Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 19/02/2017 - Castel Roque (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2017 - SAINT RAJH (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 18/02/2017 - Aux Ptits Soins (7a) - 2ème Betfred Rendlesham Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 13/02/2017 - Diable d'Oudairies (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2017 - Aintree My Dream (7a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 31/01/2017 - Saint Call (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/01/2017 - Le Rocher (7a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3979m
  • 24/01/2017 - Romain de Senam (5a) - Leicester - GB (Steeple) - 3180m
  • 22/01/2017 - Saint Rajh (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Astridlande Aa (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2017 - Rosario Has (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 31/12/2016 - Saint John Henry (6a) - Warwick - GB (Haies) - 5200m
  • 30/12/2016 - Art Sacre (6a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 28/12/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/12/2016 - Saint Calvados (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 27/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/12/2016 - Saint Rajh (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 13/12/2016 - Connetable (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 11/12/2016 - DJAKADAM (7a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Aux Ptits Soins (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 03/12/2016 - Astridlande Aa (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 27/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2016 - Divine Sainte (3a) - 2ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 25/11/2016 - Saint Calvados (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/11/2016 - CASTLE DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Saint Thierry (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2016 - Celtic Saint (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - Storm of Saintly (7a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 06/11/2016 - La Sulfureuse (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2016 - HOTMALE HAS (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 28/10/2016 - Sanpaco (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 28/10/2016 - CHAHUTEUR (4a) - 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2016 - Saint Xavier (4a) - 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/10/2016 - Astridlande Aa (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Baladala Reconce (5a) - Orleans (Plat) - 3400m
  • 22/10/2016 - Castle du Berlais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 22/10/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 20/10/2016 - Aintree My Dream (6a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/10/2016 - Amaulino (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 16/10/2016 - San Pedro de Senam (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 03/10/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Orion d'Aubrelle (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 28/09/2016 - Felicie (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/09/2016 - Saint Xavier (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/09/2016 - Saint Pistol (8a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 19/09/2016 - Saint Call (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 17/09/2016 - Saint Remi (7a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 11/09/2016 - Santa Dame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 07/09/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 04/09/2016 - Sainte Whitney (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/08/2016 - DIVINE SAINTE (3a) - 1er Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 24/07/2016 - Saint Remi (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Divine Sainte (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 01/07/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5300m
  • 27/06/2016 - Amaulino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 27/06/2016 - Grandissime (6a) - Auteuil-Midi (Steeple) - 3700m
  • 26/06/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 20/06/2016 - Rosario Has (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 19/06/2016 - Saintlor (7a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 12/06/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/06/2016 - Chahuteur (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/06/2016 - Branle Bas (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/06/2016 - Rosario Has (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 31/05/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Reine Pieuse (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2016 - La Sulfureuse (5a) - 2ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/05/2016 - Bulle de Pap's (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 22/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 22/05/2016 - Go For de Houelle (3a) - 3ème Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - Storm of Saintly (7a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 21/05/2016 - Saine Et Speed (3a) - 2ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/05/2016 - La Castelle (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Branle Bas (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2016 - Dauphine Ereine (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 10/05/2016 - Shot the Sheriff (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/05/2016 - Conrad (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 02/05/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 02/05/2016 - Days of Heaven (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 27/04/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 27/04/2016 - STORM OF SAINTLY (7a) - 1er Prix William Head (L) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/04/2016 - Saint Raph (8a) - Taunton - GB (Steeple) - 4600m
  • 18/04/2016 - Saint Lino (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 17/04/2016 - Veneaux du Cochet (7a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 16/04/2016 - Rosario Has (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 14/04/2016 - Sainte Ladylime (5a) - 3ème Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Cheltenham - GB (Haies) - 4060m
  • 13/04/2016 - Saine Et Speed (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 12/04/2016 - LA SULFUREUSE (5a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 12/04/2016 - Miss Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/04/2016 - Express du Berlais (7a) - Market Rasen - GB () - 4780m
  • 08/04/2016 - Saint Pistol (8a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/04/2016 - Djakadam (7a) - 3ème Betfred Bowl Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 05/04/2016 - Okay Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 04/04/2016 - Saint Raph (8a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 04/04/2016 - Aintree My Dream (6a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 03/04/2016 - Saint Lino (5a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 02/04/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/03/2016 - Noces de Diamant (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 21/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 19/03/2016 - Saint Pistol (8a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2016 - Djakadam (7a) - 2ème Timico Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5260m
  • 17/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Towcester - GB (Haies) - 4200m
  • 16/03/2016 - Romain de Senam (4a) - 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 14/03/2016 - Sanpaco (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Chahuteur (4a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2016 - Grandissime (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 13/03/2016 - BUDDY BANKS (4a) - 1er Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 07/03/2016 - Bete A Bon Dieu (5a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/03/2016 - Storm of Saintly (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2016 - SAMETEGAL (7a) - 1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase (Gr 3) - Newbury - GB (Steeple) - 3979m
  • 03/03/2016 - Dolores Delightful (6a) - Ludlow - GB (Haies) - 4760m
  • 02/03/2016 - Sainte Ladylime (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/03/2016 - Castel Roque (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 14/02/2016 - SAMBREMONT (6a) - 1er Flyingbolt Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 06/02/2016 - CONNETABLE (4a) - 1er Betfred Racing "Follow Us On Twitter" Contenders Hurdle (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 03/02/2016 - The Artful Cobbler (5a) - Leicester - GB (Haies) - 4100m
  • 25/01/2016 - Wait For Me (6a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 24/01/2016 - Village Mystic (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 10/01/2016 - Defi d'Anjou (8a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2016 - Sambremont (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 26/12/2015 - Defi d'Anjou (7a) - 2ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 25/12/2015 - Reine Pieuse (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2015 - Wait For Me (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 06/12/2015 - DJAKADAM (6a) - 1er John Durkan Memorial Punchestown Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/12/2015 - Bon Enfant (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 4260m
  • 04/12/2015 - Vision des Champs (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 29/11/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/11/2015 - Storm of Saintly (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4200m
  • 27/11/2015 - Reine Pieuse (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 26/11/2015 - Fly du Charmil (4a) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - Veneaux du Cochet (6a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 22/11/2015 - La Sulfureuse (4a) - 2ème Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/11/2015 - Lyreen Legend (8a) - 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 4400m
  • 14/11/2015 - Romain de Senam (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 08/11/2015 - Saint Palois (7a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 08/11/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/11/2015 - Buddy Banks (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2015 - Bon Enfant (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/11/2015 - Vision des Champs (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/11/2015 - Sametegal (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 25/10/2015 - Romain de Senam (3a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 25/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 20/10/2015 - Noces de Diamant (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/10/2015 - Chahuteur (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/10/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/10/2015 - KOBROUK (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/10/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 29/09/2015 - Saintjarh (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 22/09/2015 - Buddy Banks (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/09/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2015 - Saint Xavier (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - BANDITO CONTI (4a) - 1er Prix the Fellow (Prix Edmond Barrachin) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/09/2015 - SAINT FIRMIN (6a) - 1er Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/09/2015 - Saint Macaire (9a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 10/09/2015 - BETE A BON DIEU (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/09/2015 - Saint Palois (7a) - 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 30/08/2015 - Noces de Diamant (3a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 30/08/2015 - Boisserie (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 26/08/2015 - Dasaint (9a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 23/08/2015 - Saint Macaire (9a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 16/08/2015 - Alaparo (5a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 09/08/2015 - Dasaint (9a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 08/08/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 24/07/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 22/06/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 21/06/2015 - Bulle de Pap's (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 10/06/2015 - Art Sacre (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bandito Conti (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/06/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/05/2015 - Black Blue (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 17/05/2015 - Saint Pistol (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 17/05/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure Presente Par l'Equipe (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/05/2015 - Vladimir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2015 - Express du Berlais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4400m
  • 29/04/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Bibby Financial Services Ireland Punchestown Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 26/04/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 22/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/04/2015 - Express du Berlais (6a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4400m
  • 19/04/2015 - Saint Pistol (7a) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 19/04/2015 - SAINT PISTOL (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 18/04/2015 - Bete A Bon Dieu (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 18/04/2015 - Connetable (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2015 - Romain de Senam (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 13/04/2015 - Skellig Michael (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 12/04/2015 - Chahuteur (3a) - Angouleme (Haies) - 3400m
  • 10/04/2015 - The Saint James (4a) - 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle (Gr 3) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 10/04/2015 - Irish Saint (6a) - 3ème Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 06/04/2015 - Vaillant Leto (6a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 03/04/2015 - Defi d'Anjou (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/04/2015 - Bon Enfant (4a) - Wincanton - GB (Plat) - 3200m
  • 30/03/2015 - Diable d'Enfer (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 29/03/2015 - Hilton du Berlais (5a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/03/2015 - Saint Firmin (6a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 22/03/2015 - La Sulfureuse (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/03/2015 - Lightning of Light (5a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 22/03/2015 - Saint Call (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2015 - Djakadam (6a) - 2ème Betfred Cheltenham Gold Cup Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5300m
  • 11/03/2015 - Wait For Me (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3300m
  • 11/03/2015 - AUX PTITS SOINS (5a) - 1er Coral Cup (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 4200m
  • 11/03/2015 - The Saint James (4a) - 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 08/03/2015 - Kobrouk (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2015 - Bandito Conti (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/03/2015 - Santa Senam (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 02/03/2015 - Buddy Banks (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 25/02/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 23/02/2015 - Scimon Templar (7a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 23/02/2015 - Chavoy (10a) - Ayr - GB (Steeple) - 5500m
  • 21/02/2015 - DAYS OF HEAVEN (5a) - 1er Sky Bet Dovecote Novices' Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/02/2015 - IRISH SAINT (6a) - 1er Betbright Best for Festival Betting Pendil Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 14/02/2015 - Wait For Me (5a) - Ascot - GB (Plat) - 3200m
  • 31/01/2015 - Irish Saint (6a) - 2ème Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/01/2015 - Saint Raph (7a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4100m
  • 29/01/2015 - Dolores Delightful (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 23/01/2015 - Days of Heaven (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 22/01/2015 - Djakadam (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 5000m
  • 15/01/2015 - Art Sacre (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 13/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 06/01/2015 - Saint John Henry (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4800m
  • 03/01/2015 - Chavoy (10a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4800m
  • 01/01/2015 - Sambremont (5a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 01/01/2015 - Vision du Coeur (6a) - Fakenham - GB (Haies) - 4700m
  • 30/12/2014 - Dolores Delightful (4a) - 3ème Totepool Betting On All Uk Racing Mares' Novices' Hurdle (L) - Taunton - GB () - 3400m
  • 30/12/2014 - Art Sacre (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 25/12/2014 - Saint Firmin (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 20/12/2014 - Irish Saint (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 17/12/2014 - Days of Heaven (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 11/12/2014 - Scimon Templar (6a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4000m
  • 06/12/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 23/11/2014 - HILTON DU BERLAIS (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2014 - Don'Aventure (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 16/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/11/2014 - Oklahoma Seven (7a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 09/11/2014 - Hilton du Berlais (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/11/2014 - Irish Saint (5a) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 06/11/2014 - La Sulfureuse (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 03/11/2014 - Saint John Henry (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 02/11/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 01/11/2014 - KOBROUK (3a) - 1er Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 01/11/2014 - The Saint James (3a) - 2ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 26/10/2014 - Alaparo (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/10/2014 - Branle Bas (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 12/10/2014 - Argentique (6a) - 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/10/2014 - Saint Remi (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 23/09/2014 - Saint d'Arcole (3a) - 2ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Branle Bas (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 17/09/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/09/2014 - Hilton du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2014 - Saintlor (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 11/09/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/09/2014 - Bete A Bon Dieu (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/08/2014 - Bulle de Pap's (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 25/08/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 04/08/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Gramat (Haies) - 3800m
  • 15/07/2014 - Veneaux du Cochet (5a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3600m
  • 14/07/2014 - Sainte Ecaline (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 14/07/2014 - Sonate du Rheu (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2014 - Alaparo (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 29/06/2014 - Sainte Ecaline (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 25/06/2014 - MONPILOU (7a) - 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/06/2014 - Alaparo (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2014 - Bayardie (5a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 02/06/2014 - Saint d'Arcole (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ame En Peine (4a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 18/05/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 18/05/2014 - Laterano (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/05/2014 - Alaparo (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 09/05/2014 - Kobrouk (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 08/05/2014 - Union Saint (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3400m
  • 04/05/2014 - Passamania Plessis (6a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2014 - OKLAHOMA SEVEN (7a) - 1er Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2014 - STORM OF SAINTLY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - Grandissime (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 26/04/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2014 - Rajasthan (5a) - 2ème Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano - ITY (Steeple) - 5000m
  • 23/04/2014 - The Saint James (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 21/04/2014 - Alaparo (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2014 - Saintsummer (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 13/04/2014 - Sanctissimus (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 12/04/2014 - Brother du Berlais (5a) - Ayr - GB (Haies) - 4300m
  • 09/04/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/04/2014 - Storm of Saintly (5a) - 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/04/2014 - Argentique (6a) - 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/04/2014 - Saint Call (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2014 - Monpilou (7a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/03/2014 - The Saint James (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 23/03/2014 - Jackpot du Charmil (8a) - Machecoul (Steeple) - 4800m
  • 17/03/2014 - Express du Berlais (5a) - Down Royal - IRE (Haies) - 4800m
  • 16/03/2014 - SAINT PALOIS (6a) - 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2014 - Saint Call (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2014 - Aux Ptits Soins (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/03/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 03/03/2014 - Oklahoma Seven (7a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 02/03/2014 - ARGENTIQUE (6a) - 1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/03/2014 - Monpilou (7a) - 2ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Storm of Saintly (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2014 - Santo Bello (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 16/02/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 16/02/2014 - LATERANO (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/02/2014 - Verone du Lys (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 15/02/2014 - Saint Breiz (8a) - Wincanton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/02/2014 - Athena Vallis (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 08/02/2014 - Irish Saint (5a) - 3ème Betfair Hurdle Handicap (Gr 3) - Newbury - GB (Haies) - 3300m
  • 06/02/2014 - Monpilou (7a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2014 - Laterano (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2014 - Chavoy (9a) - Ayr - GB (Haies) - 4900m
  • 25/01/2014 - DJAKADAM (5a) - 1er Boylesports.Com Killiney Novice Chase (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 25/01/2014 - LE ROCHER (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 19/01/2014 - Jupiter du Berlais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/01/2014 - IRISH SAINT (5a) - 1er Keltbray Holloway's Hurdle (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 09/01/2014 - Rajasthan (5a) - Pisa - ITA (Plat) - 3500m
  • 05/01/2014 - Defi d'Anjou (6a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 26/12/2013 - Sametegal (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 25/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - 3ème Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 10/12/2013 - Laterano (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 08/12/2013 - Kinsail (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Lohengrin du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 28/11/2013 - Algrey Saint Martin (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/11/2013 - Athena Vallis (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 24/11/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/11/2013 - Sametegal (4a) - 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 17/11/2013 - Defi d'Anjou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 17/11/2013 - BALBIR DU MATHAN (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/11/2013 - Kehina (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 10/11/2013 - Vraiment Mag (4a) - Vire (Plat) - 3200m
  • 10/11/2013 - Valse de Vienne (4a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 10/11/2013 - Saint Val (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/11/2013 - Faissi Faissa (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4800m
  • 03/11/2013 - Saint Pistol (5a) - 2ème Direct Matin Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/11/2013 - Saint Palois (5a) - 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 5500m
  • 27/10/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Lyon Parilly (Haies) - 4000m
  • 27/10/2013 - Vision des Champs (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 27/10/2013 - Vida Santa (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 27/10/2013 - Sainte Cupid (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 26/10/2013 - SAINDOR (9a) - 1er Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (Steeple) - 5000m
  • 23/10/2013 - Faissi Faissa (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 22/10/2013 - Kehina (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 20/10/2013 - Athena Vallis (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 19/10/2013 - Sametegal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 13/10/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/10/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/10/2013 - SAINT PALOIS (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/10/2013 - RAJASTHAN (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia Ex (L) - Merano - ITY (Plat) - 3900m
  • 03/10/2013 - Le Rocher (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 29/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 18/09/2013 - Monpilou (6a) - 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/09/2013 - Hilton du Berlais (3a) - 3ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/09/2013 - Saint Pistol (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/09/2013 - Unesco Condeen (5a) - Ploermel (Steeple) - 4500m
  • 13/09/2013 - Saindor (9a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/2013 - LATERANO (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2013 - VLADIMIR (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2013 - Skellig Michael (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 01/09/2013 - Saintedonalime (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2013 - Kehina (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 29/08/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 29/08/2013 - Brother du Berlais (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/08/2013 - Art Sacre (3a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Plat) - 2200m
  • 08/08/2013 - Sonate du Rheu (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 03/08/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 01/08/2013 - Saint Macaire (7a) - Vichy (Cross) - 5000m
  • 21/07/2013 - Verysland (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3600m
  • 11/07/2013 - Sonate du Rheu (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Hermine du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/06/2013 - Monpilou (6a) - 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/06/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/06/2013 - Ariane Nopolis (3a) - Niort (Haies) - 3400m
  • 13/06/2013 - Saint Firmin (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/06/2013 - Holy Virgin (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/06/2013 - Synthe Davis (8a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3600m
  • 11/06/2013 - The Saint (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 09/06/2013 - Oklahoma Seven (6a) - 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2013 - Vision des Champs (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Le Rocher (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Dasaint (7a) - Compiegne (Steeple) - 4200m
  • 19/05/2013 - Grandissime (3a) - 3ème Le Parisien Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/05/2013 - STORM OF SAINTLY (4a) - 1er Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 16/05/2013 - Union Saint (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 12/05/2013 - Alaparo (3a) - Dax (Haies) - 3000m
  • 11/05/2013 - Saint Macaire (7a) - Strasbourg (Cross) - 5200m
  • 05/05/2013 - Veleha (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2013 - Dasaint (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 21/04/2013 - Rockburn (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 21/04/2013 - Saindor (9a) - 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/04/2013 - Union Saint (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 12/04/2013 - Mandina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 11/04/2013 - Tiree d'Affaire (6a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 09/04/2013 - Hilton du Berlais (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 07/04/2013 - Chavoy (8a) - Hexham - GB (Haies) - 4100m
  • 05/04/2013 - Saint Firmin (4a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/03/2013 - Sainte Borgue (4a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 30/03/2013 - Storm of Saintly (4a) - 2ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2013 - The Saint (6a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 24/03/2013 - MONPILOU (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 17/03/2013 - Djakadam (4a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/03/2013 - Letsgo du Charmil (6a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 17/03/2013 - Chavoy (8a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 17/03/2013 - SAINT FIRMIN (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/03/2013 - Saintkiwi (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 08/03/2013 - Saphir des Bois (9a) - Leicester - GB (Steeple) - 3200m
  • 16/02/2013 - Djakadam (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Sametegal (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 03/02/2013 - Mandina (4a) - Machecoul (Steeple) - 3550m
  • 17/01/2013 - QUITO DE LA ROQUE (9a) - 1er Matty Ryan Memorial Kinloch Brae Chase 6yo+ (Gr 2) - Thurles - IRE (Steeple) - 4000m
  • 02/01/2013 - Saint Pistol (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 27/12/2012 - Irish Saint (3a) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 23/12/2012 - Saint Remi (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 15/12/2012 - Sametegal (3a) - 2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2012 - Saint Raph (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 08/12/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Betfred Treble Odds On Lucky 15's Chase (L) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2012 - Saint Pistol (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 25/11/2012 - Argentique (4a) - 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/11/2012 - Saint Firmin (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2012 - Rockburn (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 18/11/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Florida Pearl Novice Chase (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4400m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Water Polo (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Argentique (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/11/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 2ème Prix Renaud du Vivier (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/11/2012 - Passamania Plessis (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 04/11/2012 - Synergique (6a) - Agen (Haies) - 3600m
  • 04/11/2012 - Monpilou (5a) - 2ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/11/2012 - Quito de la Roque (8a) - 3ème Jnwine.Com Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (Prix Ketch) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2012 - Storm of Saintly (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2012 - SAINT FIRMIN (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2012 - SAMETEGAL (3a) - 1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2012 - Rajasthan (3a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3500m
  • 29/10/2012 - Lyreen Legend (5a) - Galway - IRE (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Steeple) - 5000m
  • 28/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2012 - Saint Pistol (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 20/10/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/10/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/10/2012 - Kinsail (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/10/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/10/2012 - SAINDOR (8a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2012 - Passamania Plessis (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/09/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/09/2012 - Vladimir (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Melissanto (4a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 19/09/2012 - SAINTE ECALINE (3a) - 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2012 - Saint Palois (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/09/2012 - IRISH SAINT (3a) - 1er Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/09/2012 - Saindor (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2012 - Udonis (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 30/08/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/08/2012 - Melissanto (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 11/08/2012 - Verone du Lys (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/07/2012 - Union Saint (4a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 29/07/2012 - Udonis (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 21/06/2012 - Sainte Ecaline (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/06/2012 - Starlife (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/06/2012 - Saintkiwi (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 5200m
  • 11/06/2012 - Argentique (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 10/06/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 10/06/2012 - L'Indien du Cadran (8a) - Frauenfeld - SWI (Plat) - 4600m
  • 04/06/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/06/2012 - Jackpot du Charmil (6a) - Limoges (Haies) - 4200m
  • 24/05/2012 - Sainte Ecaline (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/05/2012 - Heilig des Hazards (8a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 23/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Lyon Parilly (Cross) - 4500m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Saint Palois (4a) - 2ème Gras Savoye Patrimoine Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/05/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 20/05/2012 - Defi d'Anjou (4a) - 3ème Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/05/2012 - Sanctissimus (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps - Prix le Parisien (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - Chavoy (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/05/2012 - OVERLORD (7a) - 1er Grande Course de Haies de Printemps (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 04/05/2012 - Saint Macaire (6a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 30/04/2012 - Echec Aux Rois (7a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 28/04/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/04/2012 - Quel Esprit (8a) - 3ème Gold Cup (Gr 1) - Punchestown - IRE (Plat) - 5000m
  • 27/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Cathal Ryan Memorial Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 26/04/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2012 - Overlord (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 22/04/2012 - Saint Val (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 20/04/2012 - Sametegal (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 08/04/2012 - Lyreen Legend (5a) - 3ème Coolmore N.H Sires Ask & Getaway Novice Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 06/04/2012 - Puerto Chico (4a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 06/04/2012 - Storm of Saintly (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/04/2012 - King du Luy (8a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 03/04/2012 - Santa Flora (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3200m
  • 31/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/03/2012 - Passamania Plessis (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/03/2012 - SALUT FLO (7a) - 1er Byrne Group Plate (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 14/03/2012 - Mandina (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 11/03/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2012 - Monpilou (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 01/03/2012 - LYREEN LEGEND (5a) - 1er Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr 2) - Thurles - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/03/2012 - Une Sainte du Lys (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2012 - Overlord (7a) - Pau (Steeple) - 4100m
  • 19/02/2012 - SAINT PALOIS (4a) - 1er Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 12/02/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Gold Cup (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 31/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/01/2012 - Saint Palois (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 08/01/2012 - Lyreen Legend (5a) - 2ème Slaney Novice Hurdle (Gr 2) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/01/2012 - DEFI D'ANJOU (4a) - 1er Prix Christian de L'Hermite (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/01/2012 - QUEL ESPRIT (8a) - 1er Beamish Stout Phil Sweeney Memorial Chase 5yo+ (Gr 3) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 28/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 28/12/2011 - Quito de la Roque (7a) - 3ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 25/12/2011 - Saint Palois (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2011 - Lyreen Legend (4a) - Navan - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/12/2011 - Crystallin (7a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3900m
  • 05/12/2011 - Saint des Flos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2011 - Defi d'Anjou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/12/2011 - ATLAS DU BERLAIS (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Solle (L) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 27/11/2011 - VIKING DU BERLAIS (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/11/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 13/11/2011 - Schkoun (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Quel Esprit (7a) - Naas - IRE (Steeple) - 3800m
  • 12/11/2011 - Lyreen Legend (4a) - 3ème Naas Vet Panel Supporting Racing Fishery Lane Hurdle 4yo (L) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/11/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/11/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er JNWINE.COM Champion Chase (Gr 1) - Down Royal - IRE () - 4800m
  • 29/10/2011 - Lyreen Legend (4a) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/10/2011 - Aka des Saints (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 23/10/2011 - Puerto Chico (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2011 - Une Sainte du Lys (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 21/10/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/10/2011 - Rond de Cuir (6a) - Auteuil (Steeple) - 3800m
  • 29/09/2011 - Faissi Faissa (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/09/2011 - PERLE SAINTE (6a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 4200m
  • 26/09/2011 - ST DEVOTE (6a) - 1er Kilbegnet European Breeders Fund (Gr 3) - Roscommon - IRE (Steeple) - 3200m
  • 11/09/2011 - Schkoun (4a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 29/08/2011 - L'Indien du Cadran (7a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 28/08/2011 - Dasaint (5a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 14/08/2011 - Dasaint (5a) - La Roche Posay (Steeple) - 4200m
  • 06/08/2011 - Chavoy (6a) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 28/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/06/2011 - Monpilou (4a) - 3ème Prix Alain du Breil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/06/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/06/2011 - Saint Renan (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/06/2011 - Royal des Galas (6a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 10/06/2011 - Oklahoma Seven (4a) - 2ème Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/06/2011 - King du Luy (7a) - Vichy (Haies) - 3800m
  • 02/06/2011 - St Devote (6a) - Tipperary - GB (Steeple) - 4000m
  • 04/05/2011 - Saint Renan (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 03/05/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Growise Champion Novice Chase (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 30/04/2011 - Letsgo du Charmil (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 23/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 13/04/2011 - Monpilou (4a) - 2ème de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er John Smith's Mildmay Novices' Chase (Gr 2) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 03/04/2011 - Amandine Plessis (5a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2011 - Oklahoma Seven (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - MONPILOU (4a) - 1er D'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/03/2011 - Saindor (7a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/03/2011 - Heilig des Hazards (7a) - Nancy (Cross) - 4500m
  • 20/03/2011 - The Saint (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/03/2011 - King du Luy (7a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 13/03/2011 - Amandine Plessis (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2011 - The Saint (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 13/02/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Ten up Novice Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 4800m
  • 04/02/2011 - MONPILOU (4a) - 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2011 - Chablais (6a) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 15/01/2011 - QUITO DE LA ROQUE (7a) - 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 28/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - 2ème Fort Leney Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 21/12/2010 - Monpilou (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2010 - Quito de la Roque (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/11/2010 - Saint Macaire (4a) - 2ème Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2010 - Quel Esprit (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 07/11/2010 - Saindor (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2010 - Ursainte (3a) - La Roche-sur-Yon (Haies) - 3400m
  • 23/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 19/09/2010 - Ursainte (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 16/09/2010 - PERLE SAINTE (5a) - Le Lion-d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2010 - St Devote (5a) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 15/09/2010 - SAINT MACAIRE (4a) - 1er Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/09/2010 - MONPILOU (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2010 - Synthe Davis (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 22/08/2010 - Ursainte (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/08/2010 - Monpilou (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 11/07/2010 - Monpilou (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 13/06/2010 - Ursainte (3a) - Montier-En-Der (Haies) - 3200m
  • 07/06/2010 - Oklahoma Seven (3a) - 3ème d'Iéna (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 11/05/2010 - Synthe Davis (5a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 3800m
  • 09/05/2010 - Fatiki (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 09/05/2010 - Echec Aux Rois (5a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 08/05/2010 - Ra©action (5a) - Cluny (Cross) - 4600m
  • 03/05/2010 - St Devote (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2010 - Polane du Charmil (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/04/2010 - Adoni (5a) - Avignon (Steeple) - 3900m
  • 05/04/2010 - Sire Deurie (4a) - Royan-La-Palmyre (Steeple) - 3600m
  • 04/04/2010 - Quito de la Roque (6a) - Fairyhouse - IRE () - 0m
  • 21/03/2010 - Water Polo (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/03/2010 - Rasta Rockett (5a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/03/2010 - Salut Flo (5a) - Doncaster - GB (Steeple) - 3800m
  • 28/02/2010 - Saphir des Bois (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4000m
  • 21/02/2010 - Water Polo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 20/02/2010 - Me Voici (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3300m
  • 04/02/2010 - QUITO DE LA ROQUE (6a) - 1er Surehaul Mercedes Novice Hurdle (L) - Clonmel - IRE () - 0m
  • 24/01/2010 - Quel Esprit (6a) - 2ème Synergy Security Solutions Novice Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/01/2010 - Salut Flo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3800m
  • 28/12/2009 - Quito de la Roque (5a) - 2ème Freeman Keane Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4300m
  • 28/12/2009 - ME VOICI (3a) - 1er Coral Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 3) - Chepstow - GB (Haies) - 3300m
  • 16/12/2009 - Saint Sauveur (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 13/12/2009 - QUEL ESPRIT (5a) - 1er Cork Stayers Novice Hurdle (Gr 3) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 09/12/2009 - Sainlyr (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 29/11/2009 - Saint des Bois (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 20/11/2009 - Saint des Flos (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 14/11/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 08/11/2009 - Quito de la Roque (5a) - Milltown - IRE () - 0m
  • 07/11/2009 - SAINT MACAIRE (3a) - 1er PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 25/10/2009 - Dasaint (3a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2009 - Rasta Rockett (4a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 18/10/2009 - Yo Minfoutaie (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 3400m
  • 11/10/2009 - St Devote (4a) - 3ème Newenham Mulligan Novice Hurdle (L) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 04/10/2009 - PERLE SAINTE (4a) - La Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2009 - Iks Du Fau (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 20/09/2009 - QUECY DE CHADZEAU (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Craon (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 03/09/2009 - Saint Macaire (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 29/08/2009 - Quismaelle (5a) - St Malo (Haies) - 3300m
  • 27/08/2009 - St Devote (4a) - Bellewstown - IRE (Plat) - 3400m
  • 21/08/2009 - Saint Renan (5a) - Vichy (Haies) - 3900m
  • 15/08/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4300m
  • 05/07/2009 - Niagara l'Amandour (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3300m
  • 21/06/2009 - L'Indien du Cadran (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 02/06/2009 - SAINTAVRILOIS (4a) - 1er Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/05/2009 - Quecy de Chadzeau (5a) - Royan-La-Palmyre (Plat) - 2900m
  • 29/05/2009 - Ile De See (5a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 24/05/2009 - Saint Macaire (3a) - 3ème Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/05/2009 - Salut Flo (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/04/2009 - Quel Esprit (5a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 26/04/2009 - Ile De See (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 19/04/2009 - Chavoy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 07/04/2009 - Dasaint (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/03/2009 - Salut Flo (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 20/11/2008 - Crystallin (4a) - 3ème CHALLENGE DES HAIES DES 4 ANS (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 09/11/2008 - OVERLORD (3a) - 1er PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/11/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX TRIQUERVILLE (L) - Auteuil (Steeple) - 4100m
  • 12/09/2008 - PERLE SAINTE (3a) - 3ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/08/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 01/08/2008 - Saintavrilois (3a) - Pornichet () - 2300m
  • 20/07/2008 - Saintenitouche (2008a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 15/07/2008 - Majorica Sancta (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 14/07/2008 - Quecy de Chadzeau (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 30/05/2008 - Vavea (3a) - 3ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX JEAN STERN (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 0m
  • 01/04/2008 - Atlas du Berlais (2a) - 3ème PRIX GENERAL DE ROUGEMONT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/03/2008 - ATLAS DU BERLAIS (2a) - 1er PRIX UNIVERS II (L) - Auteuil (Haies) - 0m
  • 09/03/2008 - SANTA BAMBA (4a) - 1er PRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 3ème PRIX FIFRELET (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2007 - Atlas du Berlais (1a) - 2ème PRIX KETCH (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX CONGRESS (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 22/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 3ème PRIX SAGAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/06/2007 - Santa Bamba (3a) - 2ème PRIX D'IENA (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/09/1998 - Sainte Russy (-7a) - 2ème PRIX FINOT (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 00/00/0000 - Aintree My Dream (-2010a) - Warwick - GB (Haies) - 4200m
  • 23/07/2017 - Callia d'Oudairies (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 16/05/2017 - Baleze Allen (6a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 02/05/2017 - Vision du Pont (4a) - 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 29/04/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/04/2017 - Polygame (4a) - 2ème Prix Hopper (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/04/2017 - Envoye Special (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 18/03/2017 - DE BON COEUR (4a) - 1er Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2017 - Vision du Pont (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 12/03/2017 - Grand Depart (4a) - 3ème Prix Univers II (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Saint Path (6a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/02/2017 - DOUVAN (7a) - 1er Boylesports Tied Cottage Chase 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 08/01/2017 - GRAND DEPART (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 03/01/2017 - Grand Depart (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 27/12/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Paddy Power Cashcard Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 25/12/2016 - Grand Depart (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 11/12/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Kerry Group Hilly Way Chase 5yo+ (Gr 2) - Cork - IRE (Steeple) - 3400m
  • 19/11/2016 - La Symphonie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2016 - Adrien du Pont (4a) - 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/11/2016 - DE BON COEUR (3a) - 1er Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2016 - Tjongejonge (5a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4780m
  • 02/11/2016 - Grand Depart (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 22/10/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 15/10/2016 - DE BON COEUR (3a) - 1er Prix Magne (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/09/2016 - Her Breiz (4a) - Morlaix (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2016 - De Bon Coeur (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/09/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2016 - Grand Depart (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 21/08/2016 - Double Zero Sept (3a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 2650m
  • 15/07/2016 - Polygame (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 31/05/2016 - Callia d'Oudairies (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 07/05/2016 - Antoing (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 28/04/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 09/04/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Doom Bar Maghull Novices' Chase 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3160m
  • 03/04/2016 - Adrien du Pont (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3100m
  • 02/04/2016 - Bohio (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/03/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 16/02/2016 - Antoing (6a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 24/01/2016 - DOUVAN (6a) - 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 15/01/2016 - Her Breiz (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT (4a) - 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 26/12/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 23/11/2015 - CALLIA D'OUDAIRIES (3a) - 1er Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - Douvan (5a) - Navan - IRE (Steeple) - 3400m
  • 15/11/2015 - Cacao d'Olivate (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Au Combat (5a) - 2ème Prix Fondeur - Rmc (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2015 - Saint Path (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 11/10/2015 - Adrien du Pont (3a) - Chepstow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/10/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 27/09/2015 - Saint Path (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 08/08/2015 - Saintejoie (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 08/08/2015 - Callia d'Oudairies (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/07/2015 - La Symphonie (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 21/06/2015 - Baleze Allen (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 15/05/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 28/04/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/04/2015 - Tjongejonge (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 10/04/2015 - Saintejoie (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 07/04/2015 - Adrien du Pont (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 10/03/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Novices' Hurdle Grade 1 (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 10/01/2015 - DOUVAN (5a) - 1er Sportinglife.Com Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/11/2014 - Douvan (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/11/2014 - Sainte Sophie (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2014 - Antoing (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 12/09/2014 - Au Combat (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 15/08/2014 - Saintamarin (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 28/06/2014 - Saintamarin (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 03/06/2014 - Douvan (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 22/05/2014 - Noanoa (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/04/2014 - Noanoa (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/02/2014 - Apollon d'Olivate (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 10/02/2014 - Antoing (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 02/01/2014 - Antoing (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 03/07/2012 - Apollon d'Olivate (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 03/07/2012 - Apollon d'Olivate (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
3252476149318 524 050 €
14.64%45.91%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
100

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AIR THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • ALTESSE SACREE par DARAMSAR
  • AMARANTINE par KING'S BEST (USA)
  • ANNA'S STAR (IRE) par HERNANDO
  • AR BAOL par TURGEON (USA)
  • ASEELAH par GREEN TUNE (USA)
  • AVENUE MURILLO par LATERAL (GB)
  • BAIA CONTI par NETWORK (GER)
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • BAL CELTIQUE par BALLINGARRY (IRE)
  • BEL IDEE par GOLD AWAY (IRE)
  • BENEFIQUE par MANSONNIEN
  • BIG MISS TAKE (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB)
  • BUCK'S BABE par NICKNAME
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB)
  • CAYRAS STYLE par TREMPOLINO (USA)
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE)
  • CORSCIA par NICKNAME
  • DAME D'OUDAIRIES par TURGEON (USA)
  • DORIA DES BORDES par LAURO (GER)
  • ELADAME par SNURGE (IRE)
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FIRE BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA)
  • FULGURANCE MATHAN par BALLINGARRY (IRE)
  • HAIGOA par DIKTAT (GB)
  • HIGHLAND RETREAT (GB) par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • HOJACARACOIS HAS par LAVERON (GB)
  • ISABE par DIAMOND GREEN
  • JAHRA par ENRIQUE (GB)
  • JOLIE MENTHE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • KADA RIQUE par ENRIQUE (GB)
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB)
  • KALIKOVA par IRISH WELLS
  • KARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • KHAYANCE par KAHYASI (IRE)
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE)
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN
  • LA BUENAVENTURA (USA) par MONSUN (GER)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB)
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD
  • LIKE A STORM (IRE) par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LUCKYSTAR DU FRENE par PERRAULT (GB)
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO
  • MAHARINA par MEDAALY (GB)
  • MAIA ROYALE par MUHTATHIR (GB)
  • MALICE DU BUISSON (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN
  • MARTALETTE par MARTALINE (GB)
  • MILANTEEA (IRE) par MILAN (GB)
  • MISLEAIN (IRE) par UN DESPERADO
  • MONBEG DOLLY (IRE) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • NET LOVELY par NETWORK (GER)
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB)
  • NOMAD ATTITUDE par MARTALINE (GB)
  • NUANCE TARTARE par NONONITO
  • OEKAKI par MARTILLO (GER)
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • PARIMANS par MANSONNIEN
  • PETROVKA par MILWAUKEE BREW (USA)
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB)
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PUR STYLE par TURGEON (USA)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUEEN ALPHABET (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER)
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • RAMINA (GER) par SHIROCCO (GER)
  • RASIA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ROUPIE par VETTORI (IRE)
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • ROYALE MAJESTY par NIKOS (GB)
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE)
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA)
  • SIERRA NEVADA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • TAMARA par POLIGLOTE (GB)
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)
  • THYFLORI par APSIS (GB)
  • TO MUCH FUN (GB) par ACT ONE (GB)
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE)
  • TRIANA DU BERLAIS par PRESENTING (GB)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • ULYSSIA ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • UNKNOWN FLOWER par POLIGLOTE (GB)
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VENISE DU COCHET par TURBO JET
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ZAWIYLA par AZAMOUR (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
113

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACHERE par MONT BASILE
  • ALPE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • AR BAOL par TURGEON (USA)
  • ASTARTE par APSIS (GB)
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB)
  • BAIKAL RIVER par CHICHI CREASY
  • BALKA DU DESERT par BALKO
  • BARBARELLA SMART par HURRICANE CAT (USA)
  • BEAUJEU ALLEN par PANORAMIC (GB)
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME
  • BONNE A MARIER par DYLAN THOMAS (IRE)
  • BONNE GRAINE par COASTAL PATH (GB)
  • BOREALE DU BERLAIS par PRESENTING (GB)
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CATMOVES par MEDICEAN (GB)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHARADE (IRE) par DANEHILL (USA)
  • CHITA MAGNETIC (IRE) par MANSONNIEN
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE
  • DALYONNE par TREMPOLINO (USA)
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE)
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DAY GETS UP par MUHTATHIR (GB)
  • DIANANISSE par PANIS (USA)
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY
  • DONA BALLERINA par BALLINGARRY (IRE)
  • EARLY DAWNE (GB) par KAYF TARA (GB)
  • ELADAME par SNURGE (IRE)
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS
  • FLAVIGNY par SLEEPING CAR
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA)
  • FORTUNATEENCOUNTER par MUHTATHIR (GB)
  • FRANCHE ALLIANCE par POLIGLOTE (GB)
  • GARDOUCHE par ROBIN DES CHAMPS
  • HOLYSTORM par LIMNOS (JPN)
  • IN RACE par SAGEBURG (IRE)
  • KADIKA par POLIGLOTE (GB)
  • KALIKOVA par IRISH WELLS
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE)
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN
  • KOTKIBED par ASTARABAD (USA)
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LA FRESNAIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • LA MACHE par MORESPEED (GB)
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB)
  • LADEKA par LINDA'S LAD (GB)
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA)
  • LADIES VISION par TURGEON (USA)
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LEPRECHAUN LADY par IRISH WELLS
  • LET'S DO IT par EARLY MARCH (GB)
  • LIANE DE POUGY par BALLINGARRY (IRE)
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA)
  • MALICE DU BUISSON (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER)
  • MISS SANTIAGO par SMADOUN
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK
  • MOOD par LAVERON (GB)
  • NAN'S CATCH par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • NATSUKE par CHICHICASTENANGO
  • NATT MUSIK par KENDOR
  • NEW SAGA par SAGAMIX
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • NOBODYWANTSME par MARTALINE (GB)
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB)
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • PAFADAS par MARTALINE (GB)
  • PEACE LINA par LINAMIX
  • PEACE TALK par SADLER'S WELLS (USA)
  • POLLY'S PRESENT (IRE) par PRESENTING (GB)
  • POLYFIRST par POLIGLOTE (GB)
  • PRIMA PORTA (GB) par AMERICAN POST (GB)
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB)
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUEEN MAIA par LINDA'S LAD (GB)
  • QUERENICE par VIDEO ROCK
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER)
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • RAYA HOPE (IRE) par ROBIN DES CHAMPS
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL
  • RODIKA par KAPGARDE
  • ROLL ON HAS par POLICY MAKER (IRE)
  • ROSE D'ESTRUVAL par LAVIRCO (GER)
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA)
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA)
  • SACARINE par TURGEON (USA)
  • SALSADAME par POLIGLOTE (GB)
  • SANOUVA par MUHTATHIR (GB)
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE)
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS
  • SUNDAY MADRIK par ESPRIT DU NORD (USA)
  • TAZZARINE par ASTARABAD (USA)
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)
  • THAT'S NELLIE par MARTALINE (GB)
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • TURTEENE par TURGEON (USA)
  • UNE ARTISTE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • VIVEDA par KING'S BEST (USA)
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
129

naissances
déclarées
90

Naissances
  • A LOLA par SAGAMIX : N. (M16 PS) - Herve Viallon
  • ADHIRA DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : TARA DE BEAUMONT (F16 PS)
  • AMBROISE par EPALO (GER) : SAINT COME (M16 PS) - Pierre Julienne
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : GAILLARD DU MESNIL (M16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • AVENE par SASSANIAN (USA) : LE CHAMBERTIN (M16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • BAKEL CITY par FALCO (USA) : N. (M16 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT DU ROI (M16 PS) - Sylvie Ringler
  • BENGHASI par TURGEON (USA) : SAINT D'OROUX (M16 PS) - Pascal-Raphael Ambrogi
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BAXTER DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CALL ME BLUE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINT MARS (M16 PS)
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LYNX DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : DYNAMISER (M16 PS) - Pierre Goral
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : COSETTE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CORALI (F16 PS) - Maurice Rohaut-Leger
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (M16 PS) - W. John Williams
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN : ZIALIGHT (F16 PS) - Patrick Boiteau
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : LOUANAS (F16 PS) - Evelyne Van Haaren
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS : N. (F16 PS) - Christopher Richard Hirst
  • FEROE par BULINGTON : LACHALADE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : N. (F16 PS) - Louise Collet Vidal
  • GAELIC STAR par ASTARABAD (USA) : N. (M16 PS) - Seven Hills Bloodstock Nh Ltd
  • GRASICA par BONBON ROSE : SYRAH (F16 PS) - Gilbert Conesa
  • HERMANCE (GB) par ENRIQUE (GB) : SAINTE HERM (F16 PS)
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN : NIXON DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : SAINTE IRIS (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • ISLE ENCHANTEE par TREMPOLINO (USA) : SANTO DES ISLES (M16 PS) - Catherine Pousin
  • IVRESSE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : BAMBOU DU MATHAN (F16 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KALDOUBELLE par KALDOUNEVEES : GRACE AGLAE (F16 PS) - Mariette Barth
  • KATOUCHKA par WESTERNER (GB) : KAK SAINT (M16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KOEUR DE MEE par VIDEO ROCK : GENTLEMAN DE MEE (M16 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KORLISKA (F16 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KPALIME par ENRIQUE (GB) : L'INTEMPOREL (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • LA BUENAVENTURA (USA) par MONSUN (GER) : LA BEAUVOISINIERE (F16 PS) - Dream With Me Stable Inc.
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : SAINT CHELY (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LA TRACONNE par MORESPEED (GB) : LA TRUFFIERE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB) : N. (F16 PS) - David Powell
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : MAGNIFICAT (F16 PS) - Henri Devin
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE) : LA QUEST (F16 PS) - Magalen Bryant
  • LIBERTE D'AIMER par LORD DU SUD : N. (F16 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : WAJDAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • LOXLADE par SHOLOKHOV (IRE) : RAFFLES SAINT (F16 PS) - Simon Munir
  • LUCIA BAY (GB) par KARINGA BAY (GB) : JOLIE ECOSSAISE (F16 PS) - Ailsa Russell
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA) : FENRIR (F16 PS) - Dany Louis
  • MA NUIT CHEZ MAUD par SAINT ESTEPHE : LA CHASSAGNE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : ROAD SENAM (M16 PS) - Pierre Senamaud
  • MALILEA par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F16 PS)
  • MARLY FLIGHT par MANSONNIEN : N. (M16 PS) - Patrick Boiteau
  • MINIROSE par MANSONNIEN : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : LE PRE SAINT LOUIS (M16 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MOONBABY par LE BALAFRE : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN : PUNCH DU RHEU (M16 PS) - Claude Duval
  • NEW SAGA par SAGAMIX : N. (F16 PS) - Sydney Vidal
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NINI HAS (F16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : LUCIE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • NO NEWS par GENTLEWAVE (IRE) : MESSAGERE (F16 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NORTH FACE par FALCO (USA) : RAFFLES NORTH (M16 PS) - Simon Munir
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE) : GUENOLA CONTI (F16 PS) - Patrick Joubert
  • PARADE par ROBIN DES CHAMPS : GELINO BELLO (M16 AQPS) - Remi Boucret
  • PEACE TOUCH par MUHTATHIR (GB) : N. (M16 PS) - Erin Gillam Lacourt
  • POPOVA par KAHYASI (IRE) : N. (M16 PS) - Sydney Vidal
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : GRANDE PREMIERE (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : DIVINE PROTEKTION (F16 PS) - Guy Cherel
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB) : N. (F16 PS) - Jean-Louis Guerin
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB) : SAINTE QUALITE (F16 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA) : N. (M16 PS) - Christian Bresson
  • QUERENICE par VIDEO ROCK : GOUT A LA VIE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS) : JALKADAM (M16 PS) - Richard Corveller
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB) : KOZADAME (F16 PS) - Richard Corveller
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : HAROLD DU BERLAIS (M16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA) : ROXO HAS (M16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : SAMBANA DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : WILD ONE (M16 PS)
  • SOIF D'AIMER par ROBIN DES CHAMPS : BABETH JAG (F16 PS) - Herve Tibeuf
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F16 PS) - Tanglin Bloodstock Ltd
  • STARWELLE par DARK MOONDANCER (GB) : GOLDIE STAR (F16 AQPS) - Gold And Blue Ltd
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN : ONZE MILLE (F16 PS) - Bruno Thierry
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : ICI SENAM (M16 PS) - Pierre Senamaud
  • THET VIVA par SLEEPING CAR : GLORIA VIVA (F16 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA) : API DU MATHAN (F16 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE) : GAIA VALLIS (F16 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : ALLEZ SAINTE CROIX (F16 PS) - Henri Devin
  • UNE EPOQUE par DOM ALCO : GLADIATEUR ALLEN (M16 AQPS) - Bruno Vagne
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA) : ROSE NOIRE HAS (F16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • VAL D'AUMANE par MARTALINE (GB) : LA BONDUE (F16 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • VEILLE AU GRAIN par DOM ALCO : GESTE AMICALE (M16 PS) - Patrick Joubert
  • VICTORIA CHARM par MUHTATHIR (GB) : N. (F16 PS) - Jean-Philippe Dubois
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : GALLOPING STAR (M16 AQPS) - Magalen Bryant
  • VIEILLE FILLE par ROBIN DES CHAMPS : GRANDE SOEUR (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES : GENERAL SAINT (M16 PS)
Saillies
  • ALMADA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ALPHADITE (IRE) par ALPHABATIM (USA)
  • ANNATTO (USA) par MISTER BAILEYS (GB)
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DARAE par ROBIN DES CHAMPS
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • HYMN TO LOVE par TURGEON (USA)
  • INDECISE par CYBORG
  • KOKO ROSE (IRE) par BENEFICIAL (GB)
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LONGUEVILLE par TURGEON (USA)
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE)
  • MARSANAY par ASTARABAD (USA)
  • MY BELLE par SMADOUN
  • NOSTALGIA (POL) par JAPE (USA)
  • OKALEA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA)
  • OREADE VALLIS par APRIL NIGHT
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • PEARL OF CHARM par POLIGLOTE (GB)
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • QUEEN MARESCA par MARESCA SORRENTO
  • QUEEN OF MANTUA (IRE) par OLD VIC (GB)
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA)
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA)
  • ROYERE par ROBIN DES CHAMPS
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA)
  • SOLARIZA par GENTLEWAVE (IRE)
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • SPEEDY BLUE GIRL par ANABAA BLUE (GB)
  • STAKANOVA par STARBOROUGH (GB)
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE)
  • TISANE par DEAR DOCTOR
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
121

naissances
déclarées
86

Naissances
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE) : N. (M15 PS) - Frederic Bianco
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER) : PLEASE GOD (M15 PS)
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : BELLO SANCTO (H15 PS) - Guy Cherel
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT BEAUTY (F15 PS) - Sylvie Ringler
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOCAGE HAS (H15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINTE BUMBLE (F15 PS) - Herve Lair
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : CUPIDON DU BERLAIS (M15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CODRINA par SICYOS (USA) : CALA DI VOLPE (H15 PS) - Gheorghe Codre
  • CUE TO CUE (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : N. (F15 PS) - W. John Williams
  • DALHIA LIGHT par SAINT CYRIEN : ZEN LIGHT (M15 PS) - Patrick Boiteau
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : DIANAKOVA (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : DIAKOSAINT (M15 PS)
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F15 PS) - H And C Group Ltd
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA) : DEUX FRERES (H15 PS) - Louise Collet Vidal
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA) : ROSELOVE HAS (F15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • GRASICA par BONBON ROSE : N. (H15 PS) - Gilbert Conesa
  • HAIDA III par VIDEO ROCK : FORMIDABLE ALLEN (M15 AQPS) - Bruno Vagne
  • IGNACIA (GER) par MONSUN (GER) : BORN TO JUMP (M15 PS) - Fabrice Simon
  • INDECISE par CYBORG : N. (F15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • JAUNE DE BEAUFAI par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : JESUITIQUE (H15 PS) - Guy Cherel
  • JIMAGINE II par VIDEO ROCK : FRANCO D'AUNOU (M15 AQPS)
  • KADIFETTE par CALIFET : SAINTE D'AUTHIE (F15 PS) - Yann Rougegrez
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE) : FLY DE VASSY (F15 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN : MORENA DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KAUTO MISS KIKI par BONNET ROUGE : SAINT GENOU (H15 PS) - Michel Denisot
  • KING'S DAUGHTER par KING'S THEATRE (IRE) : GOLIATH DU BERLAIS (M15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KOTKIEGLOTE par POLIGLOTE (GB) : KOTKIYAMA (F15 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KALMONIKA (F15 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA COUETRIE par KAPGARDE : AMENON (M15 PS) - Henri Devin
  • LA MACHE par MORESPEED (GB) : LE GEVREY (M15 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB) : DIAMA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : HAPPY MONARCH (M15 PS) - Henri Devin
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : SAINT GRACE (F15 PS) - Henri Devin
  • LATRAN par PISTOLET BLEU (IRE) : LATERANA (F15 PS) - Magalen Bryant
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : MANNIX DU BERLAIS (H15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LEPRECHAUN LADY par IRISH WELLS : SAINT SONNET (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : N. (F15 PS)
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : LISADAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA) : N. (F15 PS)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : PASSIE LOIN (F15 PS) - Patrick Joubert
  • LOTTIE BELLE par KAPGARDE : LOLLA BELLE (F15 PS)
  • LOU EMERALD par TURGEON (USA) : LOU MAGNIFICA (F15 PS) - Christian Germain
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LOUPALIN (M15 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA) : MOCACREME HAS (M15 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NAGAOKA (GER) par GOOFALIK (USA) : N. (F15 PS) - Thierry Lohest
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN : TRISKELL DU RHEU (M15 PS) - Claude Duval
  • NEBULEUSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : MOON CELESTE (F15 PS) - Franck Deliberos
  • NONA ALLEGRINA par SCRIBE (IRE) : FUN DE THAIX (M15 PS) - Michel Bourgneuf
  • OCEAN BEACH par NONONITO : FANTASTIC SUSPECT (H15 AQPS) - Guy Cherel
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB) : FRISSON D'ESTRUVAL (H15 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA) : DOLCITA (F15 PS) - Pierre Goral
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : ALTUS (M15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • PALMERIA par GREAT PALM (USA) : SAINTE PETRONILLE (F15 PS)
  • PLATINE par NETWORK (GER) : FRUCTINE (F15 AQPS) - Michele Juhen Cypres
  • PLAYACT (IRE) par HERNANDO : PLAYFUL SAINT (H15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • POSH LADY (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : FIDELE AU POSTE (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • PRINCESSE WINNER par ASTARABAD (USA) : N. (H15 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER) : PROTEKTORAT (H15 PS) - Guy Cherel
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR : FILS D'OUDAIRIES (H15 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : FUL D'OUDAIRIES (M15 AQPS) - Michel De Gigou
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE) : N. (F15 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER : QUINTALEA (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN : FIDELIO VALLIS (M15 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : FLAVIUS (M15 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • REINE DE LESTRADE par SABREHILL (USA) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • ROSADAME par BONBON ROSE : N. (M15 PS) - Richard Corveller
  • SACARINE par TURGEON (USA) : SAINT CORNEILLE (H15 PS) - Henri Devin
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : BESTFORMER (H15 PS) - Pierre Goral
  • SHAHWARDA par SENDAWAR (IRE) : CHOEUR DE SAINT (M15 PS) - Herve Viallon
  • SHANON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : SHAHINA DU BERLAIS (F15 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SKY ROYALE par ROBIN DES CHAMPS : SAINT VIVANT (M15 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB) : SAINT JACQUES (M15 PS)
  • SOURCE LIMPIDE par LORD OF MEN (GB) : NATALDAME (F15 PS) - Richard Corveller
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F15 PS) - Tanglin Bloodstock Ltd
  • STRAWBERRY (IRE) par BENEFICIAL (GB) : LEXI (F15 PS) - Paul Murphy
  • SUNNY VIC par ROBIN DES CHAMPS : FUNNY VIC (F15 AQPS) - Pierre Rives
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : AMOUR DU MATHAN (F15 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TALI DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : FUSIL RAFFLES (H15 AQPS) - Simon Munir
  • TOI ET LE SOLEIL par POLIGLOTE (GB) : FROM YOU TO ME (F15 AQPS) - S.c.a. La Perrigne
  • TOUCHE NOIRE par CACHET NOIR (USA) : FURIE NOIRE (F15 AQPS) - Guy Cherel
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : THERESIENNE (F15 PS) - Henri Devin
  • UNE BELLE HISTOIRE par EPALO (GER) : FAIT MAISON (F15 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • UNICA DE PABAN par LAVIRCO (GER) : SOURCE SURE AA (F15 AC) - E.a.r.l. Haras De Lassos
  • UPSSA DE MEE par NETWORK (GER) : FINESSE DE MEE (F15 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : FRIENDLY STAR (H15 AQPS) - Magalen Bryant
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : BONITA DU LUY (F15 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • ARIETA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • BAHAMIENNE par GOLD AWAY (IRE)
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • CAROLE'S DESTINY (GB) par HERNANDO
  • COULEUR AZUR par SAINT PREUIL
  • DARAE par ROBIN DES CHAMPS
  • DIORISSIMA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • FIDELETY par VILLEZ (USA)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KOTKILINE par MARTALINE (GB)
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE)
  • LA RAGOTERIE par APPLE TREE
  • LURANE par ROYAL CHARTER
  • MADRAGOA par KALDOUN
  • MARIAH ROLLINS (IRE) par OVER THE RIVER
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • MUANCE par AL NAMIX
  • MY BELLE par SMADOUN
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • PAROLE D'EVANGILE par LOMITAS (GB)
  • PSYCHEE DU BERLAIS par SAINT PREUIL
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS)
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • RUBILITE par INDIAN RIVER
  • SAVITA par SICYOS (USA)
  • SISTER ACT (GER) par ACT ONE (GB)
  • SOUVIGNY par SILVER RAINBOW (GB)
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE)
  • TOPS ISLAND par KAPGARDE
  • TRIPLE STAR par DOM ALCO
  • VALLE FLEURIE par BONNET ROUGE
  • WILD ROSE BLOOM par KALDOUNEVEES

2013

monte
2013

juments
saillies
94

naissances
déclarées
65

Naissances
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER) : BAGUENAUDE (F14 PS)
  • BALLI FLIGHT par BALLINGARRY (IRE) : DAME VESTA (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BOSS DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHEETAH DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SHARK DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : SANCTI SPIRITUS (H14 PS) - Pierre Goral
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA) : CARMEN DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CAPKANA (F14 PS) - Catherine Rohaut
  • DALINA par TREMPOLINO (USA) : N. (F14 PS) - Josette Lasseur
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : SANTA DIANA (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DIANANISSE par PANIS (USA) : DIANESSE (F14 PS)
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F14 PS) - H And C Group Ltd
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SOLIDAM (H14 PS) - Richard Corveller
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : SAN SUBITO (H14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • EN LA CRUZ par ROBIN DES CHAMPS : SAINT CRUZ (H14 PS) - Christopher Richard Hirst
  • GLORIELLE par LUTE ANTIQUE : EXCELL (H14 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • GRASICA par BONBON ROSE : SEREINE (F14 PS) - Gilbert Conesa
  • HAIDA III par VIDEO ROCK : EVIDENCE ALLEN (F14 AQPS) - Bruno Vagne
  • HOUSTON DU BERLAIS par MANSONNIEN : JACKSON DU BERLAIS (M14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KAYAKO (H14 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE : ETAT DE GRACE (H14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LA BOISSIERE par TREMPOLINO (USA) : MARELLO (H14 PS) - Vanessa Coirre
  • LA PASSEROIE par PASSING SALE : SANTANA PLESSIS (M14 PS)
  • LA POLITIQUE par POLIGLOTE (GB) : PODOR (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Bosquet
  • LA SAONE par DALIAPOUR (IRE) : SAINTE SAONE (F14 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • LA TRACONNE par MORESPEED (GB) : SAINTRAC (M14 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : SOVEREIGN LADY (F14 PS) - Henri Devin
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : SANTA FIX (F14 PS) - Olivier Tricot
  • LADYTOWN par TURGEON (USA) : SAINT TROPEZ (M14 PS) - Henri Devin
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : LEGENDE DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA) : KEEPCOOL (H14 PS)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB) : AUSSI LOIN (H14 PS) - Patrick Joubert
  • MAGIC POLINE par TREMPOLINO (USA) : MAGIC SAINT (H14 PS)
  • MINIROSE par MANSONNIEN : WELSH SAINT (M14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK : EQUEMAUVILLE (H14 AQPS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • MISS REDDY par AGENT BLEU : MAGGIE FOR EVER (F14 PS) - E.a.r.l. Michel
  • MIST ANJOU par KHALKEVI (IRE) : SAINT LOUHANN (H14 PS) - Maurice Jonnette
  • MOOD par LAVERON (GB) : MOODY MARY (F14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • NET LOVELY par NETWORK (GER) : SAINTE LOVELY (F14 PS) - Patrick Joubert
  • NICKELLE par SAGAMIX : NEWS AT TEN (M14 PS)
  • ORANGE BITTER par NIGHT SHIFT (USA) : CASA ROSADA (F17 PS) - Berend Van Dalfsen
  • ORCANTARA par VILLEZ (USA) : SEMISENS (H14 PS) - Pierre Goral
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER) : EBEN (M14 AQPS) - Jiri Travnicek
  • PLAYACT (IRE) par HERNANDO : KADOUNA (F14 PS) - G.a.e.c. Campos
  • POLIMERE par POLIGLOTE (GB) : VILLA NAVARRE (F14 PS) - Thierry Cypres
  • PSYCHEE DU BERLAIS par SAINT PREUIL : POMONE DU BERLAIS (F14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB) : SAINT GASPARD (M14 PS) - Jean-Louis Guerin
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB) : SAINTS D'AUBRELLE (H14 PS) - Frederic Boistier
  • QUORA VALLIS par MANSONNIEN : EMANON VALLIS (H14 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • RAINBOW CREST par BARYSHNIKOV (AUS) : BELLADAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : ELFILE (F14 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA) : ERAKIS (F14 AQPS)
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (M14 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ROSADAME par BONBON ROSE : CHICADAME (F14 PS) - Richard Corveller
  • SACARINE par TURGEON (USA) : ST KITTS (M14 PS) - Henri Devin
  • SIGNATURE par ROBIN DES CHAMPS : SIGNIFIANT (M14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • SIMISKA par NETWORK (GER) : EKALOUCHA (F15 AQPS) - Karine Perreau
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : ENFANT ROI (M14 AQPS) - Xavier Leredde
  • TALI DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : EDDY'S RAYA (F14 AQPS) - Simon Munir
  • THE STORM par GARDE ROYALE (IRE) : STORM DEL SANTO (H14 PS) - Jeannot Andt
  • TINOSA MADRIK par LIMNOS (JPN) : EDITION MADRIK (F14 PS) - Emmanuel Leclerc
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA) : PRINCESS DU LUY (F14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • TY MAT par PANORAMIC (GB) : SAINT DE REVE (M14 PS) - Bernard Bohan
  • USEFULY par ROBIN DES CHAMPS : EASY BALL (F14 AQPS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : NEPTUNE DU BERLAIS (H14 PS) - Jean-Marc Lucas
  • WESTONNE par MANSONNIEN : WHETSTONE (F14 PS)
Saillies
  • AIMELA par SAGAMIX
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CAROLE'S LEGACY (GB) par SIR HARRY LEWIS (USA)
  • COBEE DE LINIERS par DOM PASQUINI
  • CYBERDANCE par SAINT CYRIEN
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • ELIGA par TURGEON (USA)
  • FLEUR DES VILLES par VILLEZ (USA)
  • HYMN TO LOVE par TURGEON (USA)
  • J'Y VOLE par MANSONNIEN
  • KERRIE DU MOULIN MAS par APPLE TREE
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE)
  • KOTKICHA par MANSONNIEN
  • KOUIKA par BONNET ROUGE
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA)
  • LIBELLULE par HIGHEST HONOR
  • LOUMIE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MANMARY par MANSONNIEN
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • OUVERTURE DE BREJOUX par ZEFFIR
  • QUERENICE par VIDEO ROCK
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER
  • RAINBOWLINE par MARTALINE (GB)
  • ROCHDALE par VIDEO ROCK
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • TOPETTE par SHAANMER (IRE)
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TORA TUNE par GREEN TUNE (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
108

naissances
déclarées
74

Naissances
  • AIMELA par SAGAMIX : N. (M13 PS) - Ecurie Winning
  • ALGARABIA par SIR BRINK : DARAGOUIN (H13 AQPS) - S.c.e.a. La Plante
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SAINT CARINA (F13 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • AROLLA par SHAREEF DANCER (USA) : AIE AIE AIE (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • ASTRE ERIA par GARDE ROYALE (IRE) : MALIE GANE (F13 PS) - Genevieve Mosnier Thoumas
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE) : SAINT LORD (M13 PS) - Sylvie Ringler
  • BLEUE ET BLEUE par LOUP SOLITAIRE (USA) : PRIERES (F13 PS) - S.a.r.l. Chartier
  • BONITA DU BERLAIS par KING'S THEATRE (IRE) : BRONX DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB) : ZLATAN DES DUNES (H13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Dunes
  • DALKARESCA par KADALKO : CHITTA (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • DAMOZANE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : SAINTE DAME (F13 PS) - E.a.r.l. Raoult Philippe
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : N. (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA) : AIGUILLE PERCEE (F13 PS) - Ecurie Des Clos
  • ELADAME par SNURGE (IRE) : SANTA DAME (F13 PS) - Richard Corveller
  • ELO YOLE par ASTARABAD (USA) : SAN SALVATORE (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN : ORION D'AUBRELLE (H13 PS) - Frederic Duvivier
  • EXOLTHIR par MUHTATHIR (GB) : TICKET HOLDER (F13 PS)
  • FELINE DU LUY par MARATHON (USA) : DUPONT DUPONT (H13 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • FIRST EMPRESS par DERNIER EMPEREUR (USA) : SAINT EMPEREUR (H13 PS) - Sandrine Eveno
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA) : MARESIAS (F13 PS) - Gerard Brault
  • GOLD OR SILVER par GLINT OF GOLD (GB) : ARGENT ET OR (M13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HOTMALE HAS (H13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : GO FOR DE HOUELLE (H13 PS) - Franck Leblanc
  • IRIS DU BERLAIS par BONNET ROUGE : TOUT A FAIRE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN : DEVISE D'OUDAIRIES (F13 AQPS) - Michel De Gigou
  • JAHRA par ENRIQUE (GB) : SAINT RAJH (H13 PS) - Jean-Louis Lair
  • JAZZ AND LIQUER par KAHYASI (IRE) : DIVINE DU LARGE (F14 PS) - Pascal Noue
  • KATIOUCHA par MANSONNIEN : SANTANA DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KEENLANDE par RAMOUNCHO : ASTRIDLANDE AA (F13 AC) - Xaviere Cauhape
  • KENZA DU BERLAIS par KAHYASI (IRE) : CADOR DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • KINSHASAC par BEYSSAC : DORMELLA (F13 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • LA BOMBONERA par MANSONNIEN : BURROWS SAINT (H13 PS) - Julie Morgan
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA) : LORD DU MESNIL (H13 PS) - Henri Devin
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE) : DANSE AVEC LUI (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE) : SAINT CALVADOS (H13 PS) - Jeremy Buez
  • LEGENDE DU LUY par BONNET ROUGE : FRANCKY DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LINE IRELAND par COLONEL COLLINS (USA) : PARIS COLLECTION (F13 PS)
  • LOLITA DU BERLAIS par DREAM WELL : LOL DU BERLAIS (H13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • LOUCESSITA par PISTOLET BLEU (IRE) : LOU DU PONT (H13 PS) - Thierry Cypres
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : MISS SENAM (F16 PS) - Pierre Senamaud
  • MAGIC POLY par POLIGLOTE (GB) : DACARAVILLE (F13 PS) - Jerome Poumaillou
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : DUTY CALLS (H13 AQPS)
  • MINIROSE par MANSONNIEN : COOL SAINT (F13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : MILU HAS (F13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MISS COURTEILLAISE par LAVIRCO (GER) : SAINLOUIS DES PRES (M13 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : DIABLE D'OUDAIRIES (H13 PS) - Michel De Gigou
  • MISS PALMA par GREAT PALM (USA) : DONA PALMA (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • MISS SAONA par KAHYASI (IRE) : FLAMENCOS (H13 PS) - Patrick Boiteau
  • MONA VASSY par SLEEPING CAR : SAINT DE VASSY (H13 PS) - Nicolas Ferrand
  • NANOUSKA (GER) par DASHING BLADE (GB) : JEU DE MOTS (H13 PS) - Ecurie Winning
  • OKAWANGA ROYALE par LESOTHO (USA) : DIABLESSE ROYALE (F13 AQPS) - Eric Aubree
  • OMBRE FOLLE (GB) par CELTIC SWING (GB) : OMBRO HAS (H13 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • POT JOLIE par USEFUL : DOMAINE DU LYS (F13 AQPS) - Carinne Guillochon
  • PRIMADONA par DERNIER EMPEREUR (USA) : SAO MAXENCE (H13 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : FELICIE (F13 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUININE DE MAZILLE par NETWORK (GER) : DIVINE SAINTE (F13 AQPS) - Karine Perreau
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER : SAINT THIERRY (H13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ROYALE ATHENIA par GARDE ROYALE (IRE) : CASTLE DU BERLAIS (M13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : BLETCHLEY (F13 PS)
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX : OKAY SENAM (H13 PS) - Pierre Senamaud
  • SEA WELL par PISTOLET BLEU (IRE) : AMAULINO (H13 PS) - Rachele Lamy
  • SELIA D'ALBAIN par SHAANMER (IRE) : DEDICACE D'ALBAIN (F13 AQPS) - Alexis Bouillot
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : DIDDLE (F13 AQPS) - David Robert
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : JUST DAME (F13 PS)
  • SHINCA par PORT LYAUTEY : SHAMAN DU BERLAIS (M13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • SPARKLE GREEN par GREEN TUNE (USA) : SATIS OF GRACIE (H13 PS) - E.a.r.l. Ecurie Thierry Duvaldestin
  • SPEED DES MONCEAUX par VERTICAL SPEED : SAINE ET SPEED (F13 PS) - Frederic Duvivier
  • SWEET CHESTNUT par TURGEON (USA) : LA COTERELLE (F13 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : SAN PEDRO DE SENAM (H13 PS) - Pierre Senamaud
  • TOPSY BLUE par ANABAA BLUE (GB) : SAINT FREULE (H13 PS) - Herve Lair
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : GIN TA (F13 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VIROSA par VILLEZ (USA) : JULIE DU PUY NOIR (F13 PS) - Frederic Bayle
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : DEESSE DU BERLAIS (F13 PS) - Jean-Marc Lucas
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : SAINTE WHITNEY (F13 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • BINT BLADI par GARDE ROYALE (IRE)
  • BONGO FURY par SILLERY (USA)
  • BUMBLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • CHAI (GB) par LANDO (GER)
  • CLEA DU BERLAIS par TREMPOLINO (USA)
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS
  • DELAYED par FIJAR TANGO
  • ERDIJIYA (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • EUIL IANE par SAINT PREUIL
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • GOT ABA par KABOOL (GB)
  • ISATI'S par CHAMBERLIN
  • KOUIKA par BONNET ROUGE
  • KYRIE par LUTE ANTIQUE
  • LOULANE par COMMANDS (AUS)
  • LOUPALINE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB)
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB)
  • PANORA NIGHT par PANORAMIC (GB)
  • QUALIA GRANDCHAMP par NIKOS (GB)
  • QUDRAH (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • REVERIE D'UN SOIR par MARTALINE (GB)
  • RIVER GIRL par TAKE RISKS
  • RYDE par SILLERY (USA)
  • SARDAGNA par MEDAALY (GB)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • STRAWBERRY (IRE) par BENEFICIAL (GB)
  • SWANDOR (USA) par SWAIN (IRE)
  • TOI ET LE SOLEIL par POLIGLOTE (GB)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE)
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA)
  • WILLDANCE par VILLEZ (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
93

naissances
déclarées
63

Naissances
  • AIMELA par SAGAMIX : SANPACO (H12 PS) - Ecurie Winning
  • AULNE RIVER par RIVER MIST (USA) : AISANCE (F12 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BELLISSIMA DE MAI par PISTOLET BLEU (IRE) : DAUPHINE EREINE (F12 PS) - Paul Chartier
  • BIBLE GUN par PISTOLET BLEU (IRE) : CASTEL ROQUE (H12 PS) - Genevieve Mongin
  • BOSTON DU BERLAIS par TURGEON (USA) : BOTABAIXO HAS (H12 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BRIGHT IDEA par SHINING STEEL (GB) : SAINT LAGRANGE (H12 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : CLENI ZELANDE (F12 PS) - Jean-Claude Mugain
  • CLIPSY par BONNET ROUGE : CONRAD (H12 PS) - Maurice Rohaut-Leger
  • COBEE DE LINIERS par DOM PASQUINI : SAINTE OUI OUI (F12 PS) - Jean-Paul Noel
  • CORALISSE ROYALE par TIP MOSS : CORABELLA (F12 PS) - Richard Corveller
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN : CANDICE STAR (F14 PS) - Etienne Riffaud
  • ERDIJIYA (IRE) par KAHYASI (IRE) : SAINTE MARIE DE RE (F12 PS) - Micheline Vidal
  • ERIVIEVE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SAINT CAJETAN (H12 PS) - Ecurie Des Clos
  • FABALINA par DEAR DOCTOR : FABULOUS SAGA (H12 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • FORGET ME KNOT par GARDE ROYALE (IRE) : LOOK DE SAINT (H12 PS) - Gilbert Morosini
  • GALLERY'S NATIVE par GALLERY OF ZURICH (IRE) : BELLE DE BRUME (F12 PS) - Alain Pinot
  • GOBELINE par ROBIN DES CHAMPS : CAPTIVATE (F12 PS)
  • IDA BONHEUR par GARDE ROYALE (IRE) : CHRONOS DU BIDOU (F12 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • JAHRA par ENRIQUE (GB) : SAINTJARH (H16 PS) - Jean-Louis Lair
  • JAVA D'OUDAIRIES par CYBORG : CARAT D'OUDAIRIES (H16 AQPS) - Michel De Gigou
  • KATKOTA par MANSONNIEN : KATKODY (H12 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KAUTO OF REALM par SIGNE DIVIN (USA) : MEGAUDAIS FLASH (H12 PS) - E.a.r.l. De Megaudais
  • KAWNEESE par KENDOR : FIRSTOP (F12 PS) - Michel Agelou
  • KICKA (GB) par SHIRLEY HEIGHTS (GB) : CHOIX DES ARMES (H12 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Voir
  • LADY WILL par SAINT PREUIL : COLOMA CONTI (F12 AQPS) - Patrick Joubert
  • LAHIA CAEL par CYBORG : CALIFORNIA CAEL (F12 AQPS) - Caroline Marquet
  • LAS VENTAS par POLIGLOTE (GB) : NORTHERLY WIND (H12 PS) - Magalen Bryant
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE) : SAINT ANJOU (H12 PS) - Gildas Vaillant
  • LINE IRELAND par COLONEL COLLINS (USA) : NORTH CURRY (F12 PS)
  • LOIN DE MOI par LOUP SOLITAIRE (USA) : CROSSWIND LAKE (M12 PS) - Fabrice Simon
  • LYRE DE TENDRESSE par LORD OF MEN (GB) : LOUVE DES TAILLONS (F12 PS) - Paul Chartier
  • MABELLE LESCRIBAA par PANORAMIC (GB) : COEUR DE BRUME (H12 PS) - Christophe Sorignet
  • MADISON ROAD (IRE) par HERNANDO : BUDDY BANKS (H16 PS) - Pierrette Simian
  • MEDINA VALLIS par SIGNE DIVIN (USA) : CYRANO VALLIS (H12 AQPS) - Andre Noel Dutertre
  • MINIROSE par MANSONNIEN : DARK INVADER (M12 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • MISS ABLON par MANSONNIEN : SANCTA DEURIE (F12 PS) - Daniel Folliot
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : CARACO D'OUDAIRIES (H12 PS) - Michel De Gigou
  • MOLDAVA par SAUMAREZ (GB) : CAVALE SAINT (F12 PS) - Jean-Louis Lair
  • MONTBRESIA par VIDEO ROCK : CONNETABLE (H12 AQPS) - Serge Barthelemy
  • MY ASADORE par KADOUNOR : SANTAMEL (F12 PS) - Thierry Lemoine
  • MYAKODA par TREMPOLINO (USA) : CANAILLE ROQUE (F12 PS) - Genevieve Mongin
  • NIANGARA par BABY TURK (IRE) : ABSAINTE (F12 PS) - Jean-Pierre Coiffier
  • NISTABELLE par LIGHTS OUT : CIBELLE DU SEUIL (F12 AQPS) - Indivision Marc Boudot
  • NOCES D'OR A ESTIVAUX par ZEFFIR : NOCES DE DIAMANT (F12 ) - G.f.a. D' Estivaux
  • PERLES OF MEN par LORD OF MEN (GB) : DEJEUNER EN PAIX (F12 PS) - Sydney Vidal
  • POLLYPINK par POLIGLOTE (GB) : MELROSE BOY (H12 PS) - Francoise Retif
  • PRINCESSE LUCIE par POLIGLOTE (GB) : SAINT XAVIER (H12 PS) - Jean-Marc Godefroy
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER) : CALLIA D'OUDAIRIES (F12 AQPS) - Michel De Gigou
  • RAINBOW MEMORY par SUPER CELEBRE : SANTA AMALIA (F16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • REDOWA par TREMPOLINO (USA) : CHAHUTEUR (H12 AQPS)
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR : SACRE SAINT (M12 AC) - Paul Couderc
  • REVERIES par MONTJEU (IRE) : TCHOUQUETTE (F12 PS) - Agnes Le Page
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA) : ROSARIO HAS (F12 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • ROYALE ROCKEUSE par LAVERON (GB) : SEMAINE SAINTE (F12 PS)
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : STRIKE THE POSE (F12 PS)
  • SALVATRIXE par HOUSAMIX : ROMAIN DE SENAM (H12 PS) - Pierre Senamaud
  • SANS TUNE par GREEN TUNE (USA) : STACICAYA (F12 PS) - Laura-Lisa Lemiere
  • SAVITA par SICYOS (USA) : ESTAVITA (F12 PS) - Herve Lair
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : SAINTKADAM (H12 PS) - Richard Corveller
  • TARGERINE par GAIRLOCH (GB) : TARENTINE (F12 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • UBIQUITE par NETWORK (GER) : CATHOLIQUE (F12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • WHITE CONSEL par LEADING COUNSEL (USA) : WANAKA (F12 PS) - Isabelle Garcon
  • WONDER WOOD par PHANTOM BREEZE (IRE) : CAPITAINE DJANGO (H12 AQPS) - Jeoffray Pagliaroli
Saillies
  • ACONIT par SHINING STEEL (GB)
  • ANAIS DU BERLAIS par DOM PASQUINI
  • BABY SITTER par NIKOS (GB)
  • BLEU PERLE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • DYNAMIQUE III par USEFUL
  • EXICA par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FILLE FORMIDABLE (USA) par TREMPOLINO (USA)
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE)
  • ISATI'S par CHAMBERLIN
  • KAILASA par R B CHESNE (GB)
  • LA COUTOUNE par DAUPHIN DU BOURG
  • LINE MAI par SLEEPING CAR
  • MAITRESSE DE MAISON par VIDEO ROCK
  • MARALAL (GB) par TOP VILLE (IRE)
  • NADOU par VIDEO ROCK
  • NINA LA CHIPIE par SAINT CYRIEN
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • ORNE SAOSNOISE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • OTTOLINA par SAINT CYRIEN
  • PASCALY par ROYAL CHARTER
  • PHENYL DES MOTTES par BONNET ROUGE
  • PLAY ACCOUNT (USA) par PRIVATE ACCOUNT (USA)
  • ROSALA par LASHKARI (GB)
  • ROYALE BEEP HEEP par LIGHTNING
  • SAINE D'ESPRIT par DOM ALCO
  • SANS RIEN par POLIGLOTE (GB)
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE)
  • STRAZE ROYALE par DARK MOONDANCER (GB)
  • TOUTEVOIE par SILLERY (USA)
  • VIROSA par VILLEZ (USA)