Demain : Le Pin
National de l'Obstacle
Bangor On Dee - le 30/07/2017
TBA FOAL SHOW
Doncaster - du 08/08/2017 au 09/08/2017
August Sale 2017

SINNDAR 1997 (IRE)

GRAND LODGE et SINNTARA par LASHKARI
Bai / 1997 / 1.64m / Haras 2001
Haras du Lion / 3.500€ en 2017

Un champion de légende, lauréat du Prix de l'Arc de Triomphe et vainqueur du Derby d'Espom et du Derby d'Irlande, il est le seul pur-sang de l'histoire à avoir réussi un tel triplé. Sinndar est un étalon très confirmé, père de 6 gagnants de Gr.1 (Shawanda, Youmzain, Rosanara, Shareta, Diakali et Mandali) en plat et en obstacle.

Egalement père de mère de Flotilla et Trading Leather. Il s'installe au Haras du Lion en 2016, année au cours de laquelle ses fils Tuk Tuk, Glorious Sinndar, Hargam ont brillé dans les Gr.2 et Listed. 120 juments saillies pour sa 1e saison dans l'ouest.

  • GU_lZ6hHoB4
  • r7uygTnkcNc
  • XbneorQ5Ds0
  • unEkWI4dujE
  • NGdMkJfEPZM
  • f4U4R4F-h18
  • xo1qel_
  • OtoUYi8MHCk

Performances

Précoce, Sinndar remporte les National Stakes (Gr. 1) à 2 ans. Véritable crack, il est le seul cheval à avoir accompli le triplé Derby d'Epsom (Gr. 1), Derby Irlandais (Gr. 1) Arc de Triomphe (Gr. 1).

Meilleures performances

  • 1erPrix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) (Plat)
     Longchamp - 2000
  • 1erIrish Derby (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 2000
  • 1erDerby Stakes (Gr 1) (Plat)
     Epsom (GB) - 2000
  • 1erAga Khan Studs National Stakes (Gr 1) (Plat)
     Curragh (IRE) - 1999
  • 1erPrix Niel (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2000
  • 1erDerrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 3) (Plat)
     Leopardstown (IRE) - 2000
  • 2èmeBallysax Stakes (Gr 3) (Plat)
     Leopardstown (IRE) - 2000
  • 1erBreeders Fund Maiden (Plat) 1600m
     Curragh (IRE) - 1999

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
8712 760 000 €2200 m
87.5%12.5%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Sinndar1997 (IRE)
  • Grand Lodge1991 (USA)
  • Sinntara1989 (IRE)
  • Chief's Crown1982 (USA)
  • La Papagena1983 (GB)
  • Lashkari1981 (GB)
  • Sidama1982 (FR)
  • Danzig1977 (USA)
  • Six Crowns1976 (USA)
  • Habitat1966 (USA)
  • Magic Flute1968 (GB)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Larannda1971 (FR)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Stoyana1976 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Chris Evert1971 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Satu1965 (GB)
  • Tudor Melody1956 (GB)
  • Filigrana1953 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Morning Calm1960 (GB)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Abdos1959 (FR)
  • Bielka1960 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Swoons Son1953 (USA)
  • Miss Carmie1966 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Creation1960 (GB)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Matelda1947 (GB)
  • Niccolo Dellarca1938 (GB)
  • Gamble In Gold1948 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Crepello1954 (GB)
  • Bara Bibi1951 (IRE)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Coaltown1945 (USA)
  • Tourzima1939 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
178ATAKAN M16
Sinndar x Accusation
SinndarAccusation
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
26MILLTOP M16
Sinndar x Robinka
SinndarRobinkaNon classé
69N (LIPS MOTION 2017) F17
Sinndar x lips motion
Sinndarlips motionNon classé
July Sale Newmarket du 12/07/2017 au 14/07/2017
LotNomPereMereIssue
380Tristram H14
Sinndar x Treasured Dream
SinndarTreasured Dream 8 500GNS John Mackie
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
133Big Gold M15
Sinndar x Bahama Pearl
SinndarBahama PearlRacheté 22 000€
175Cinders F13
Sinndar x Monava
SinndarMonavaNon vendu 800€
201SHENILA F14
Sinndar x Shebella
SinndarShebellaRacheté 1 500€
338Raman M14
Sinndar x Raiysina
SinndarRaiysina 17 000€ STE D'ENTRAINEMENT C.BOUTIN EARL
405Vaziani M14
Sinndar x Visinova
SinndarVisinova 25 000€ BOND David
407Acaro H14
Sinndar x Accusation
SinndarAccusationRacheté 7 000€
Show Lumet à l'obstacle Bécon-les-Granits le 03/07/2017
LotNomPereMereIssue
19Daryfun H15
Sinndar x MENYFUN
SinndarMENYFUN
40Freelance de l'Ecu M15
Sinndar x Urany de l'Ecu
SinndarUrany de l'Ecu
Vente de Mai Cheltenham le 01/06/2017
LotNomPereMereIssue
7Jammin Masters M11
Sinndar x Zara Million
SinndarZara Million 41 000£ Highflyer Bloodstock / Warren Greatrex Racing
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
257Alga de Russie F
Sinndar x Alexia Fedorovna
SinndarAlexia Fedorovna 1 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
56Sydarra F09
Sinndar x Mydarshaan
SinndarMydarshaan 35 000€ HYPERION SARL
97Shapoura F07
Sinndar x Shamdara
SinndarShamdara 72 000€ JOSEPH BURKE BLOODSTOCK
273La Marisma F09
Sinndar x La Cibeles
SinndarLa CibelesAmiable 8 000€
497Tulle F07
Sinndar x Dragnet
SinndarDragnet 2 000€ MAB AGENCY
510Fabriano M16
Sinndar x Four Roses
SinndarFour RosesAbsent
550Lamora F08
Sinndar x Labour of Love
SinndarLabour of Love 5 000€ SARL LJ NEGOCE
571Twelveoclock F16
Sinndar x MARECHALE
SinndarMARECHALERacheté 7 500€
697Viziyya F07
Sinndar x Visorama
SinndarVisorama 5 500€ F.B.A.
699Belobaka F10
Sinndar x Waconda
SinndarWacondaAbsent
746Aldabra F11
Sinndar x Atlantic Light
SinndarAtlantic LightRacheté 18 000€
760Bryzyna F13
Sinndar x Brofalya
SinndarBrofalyaRacheté 2 000€
807Falconero M16
Sinndar x First Light
SinndarFirst Light 5 500€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
926N (Artistica 2016) F16
Sinndar x Artistica
SinndarArtistica 11 000€ NIGGE Markus
December Mare Sale Newmarket du 28/11/2016 au 01/12/2016
LotNomPereMereIssue
2252Dhuyoof F05
Sinndar x Chatifa
SinndarChatifa
2350Cinders F13
Sinndar x Monava
SinndarMonava
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
247N (Dakiyah 2015) M15
Sinndar x Dakiyah
SinndarDakiyah 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
380Hashtag Succes M15
Sinndar x Scanelle
SinndarScanelleRacheté 4 000€
409Fidji Roque F15
Sinndar x Uriosa Roque
SinndarUriosa Roque 7 000€ AGENCE FIPS
444Marina Eria F15
Sinndar x Hera Eria
SinndarHera EriaRacheté 6 000€
619Brinndar M15
Sinndar x BRIANZA
SinndarBRIANZAAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
164Fantastic Allen H15
Sinndar x Quouzeix
SinndarQuouzeix 18 000€ Ian Ferguson
665N (Toile d'Auteuil 2016) F16
Sinndar x Toile d'Auteuil
SinndarToile d'Auteuil 4 000€ Broadwell Stud
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
62Kasdar H14
Sinndar x Kayza
SinndarKayzaRacheté 20 000€
90N (Couleur Azur 2016) M16
Sinndar x Couleur Azur
SinndarCouleur AzurRacheté 7 000€
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 24/10/2016 au 27/10/2016
LotNomPereMereIssue
1083Combative M13
Sinndar x Intense
SinndarIntenseAbsent
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
41Beri Boy M15
Sinndar x Ile Aux Moines
SinndarIle Aux MoinesRacheté 25 000€
265Font Vert M15
Sinndar x Fontaine Margot
SinndarFontaine Margot 52 000€ REDVERS David
550N (Lady Elgar 2015) M15
Sinndar x Lady Elgar
SinndarLady Elgar 12 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
October Yearling Sale Book 3 Newmarket du 13/10/2016 au 14/10/2016
LotNomPereMereIssue
1522N (Vayasa 2015) M15
Sinndar x Vayasa
SinndarVayasaRetiré
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 10/10/2016 au 12/10/2016
LotNomPereMereIssue
676Fantast M15
Sinndar x Four Roses
SinndarFour Roses 165 000Gns Oliver St Lawrence Bloodstock
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
100N (Nymphe De Sivola 2016) M24
Sinndar x Nymphe de Sivola
SinndarNymphe de SivolaNon classé
103N (Quolisee 2016) M03
Sinndar x QUOLISEE
SinndarQUOLISEENon classé
110N (Aisyacall 2016) M28
Sinndar x Aisyacall
SinndarAisyacall 2ème
July Sale Newmarket du 06/07/2016 au 08/07/2016
LotNomPereMereIssue
473Cinders F13
Sinndar x Monava
SinndarMonavaRetiré
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
351Khairagash H13
Sinndar x Khazina
SinndarKhazina 30 000€ PETIT Guy
Breeze up Deauville le 14/05/2016
LotNomPereMereIssue
58Out of Ideas H14
Sinndar x Out of Honour
SinndarOut of Honour 24 000€ HOLLINSHEAD Andrew
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
125Valence d'Aumont M14
Sinndar x Ice Ti
SinndarIce Ti 7 000€ PETIT Guy
131Infini F09
Sinndar x Iora
SinndarIora 11 000€ FERTILLET Yannick
140Kalianda F12
Sinndar x Kalidaha
SinndarKalidaha 4 000€ FERTILLET Yannick
224Entourloupette F15
Sinndar x Oat Niveau
SinndarOat Niveau 6 000€ HFTB RACING AGENCY
252Zindhy F11
Sinndar x Queen Dream
SinndarQueen DreamRacheté 2 000€
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
47Youmzain M03
Sinndar x Sadima
SinndarSadima
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
31Sinndar M97
Grand Lodge x Sinntara
Grand LodgeSinntara
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
92Monisha F12
Sinndar x Mintly Fresh
SinndarMintly Fresh 130 000€ OAKGROVE STUD
151SAFIYNA F08
Sinndar x Sage Et Jolie
SinndarSage Et Jolie 105 000€ BARBERINI Federico
158Fairly Fair F09
Sinndar x Fairly Grey
SinndarFairly Grey 400 000€ ECURIE DES MONCEAUX EURL
354Kalianda F12
Sinndar x Kalidaha
SinndarKalidaha 11 000€ ADDA Pascal
463Sadiyna F07
Sinndar x Saga d'Ouilly
SinndarSaga d'Ouilly 30 000€ ROMDHANE Zied
516Mansunna F12
Sinndar x Vadasouna
SinndarVadasouna 4 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
528Belobaka F10
Sinndar x Waconda
SinndarWaconda 11 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
613Delightful Day F09
Sinndar x DELIGHTFUL DAWN
SinndarDELIGHTFUL DAWN 9 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
845Big Gold M15
Sinndar x Bahama Pearl
SinndarBahama PearlRacheté 9 000€
850Souvignier Borget M15
Sinndar x Black Sand
SinndarBlack Sand 5 500€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
980Fidji Roque F15
Sinndar x Uriosa Roque
SinndarUriosa RoqueRacheté 2 000€
December Mare Sale Newmarket du 30/11/2015 au 03/12/2015
LotNomPereMereIssue
1456Sassy F09
Sinndar x Missy Dancer
SinndarMissy Dancer 65 000Gns Mick Flanagan, Agent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
85Clishet H12
Sinndar x Sachet
SinndarSachet 22 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
129Shaywan M12
Sinndar x Shawara
SinndarShawara 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
184Khozabad H12
Sinndar x Kozaka
SinndarKozakaAbsent
561Roberval M14
Sinndar x Miss Colorado
SinndarMiss ColoradoRacheté 8 000€
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 26/10/2015 au 29/10/2015
LotNomPereMereIssue
34Sinfonietta H12
Sinndar x Final Whistle
SinndarFinal WhistleRetiré
1087Lindaro M11
Sinndar x Larella
SinndarLarella 3 000Gns Paolo Favero
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
208Acaro H14
Sinndar x Accusation
SinndarAccusation 25 000€ MAB AGENCY
409Out of Ideas H14
Sinndar x Out of Honour
SinndarOut of Honour 15 000€ MULLINS George
551High Line Sight F14
Sinndar x LOSHAD
SinndarLOSHAD 25 000€ ROUGET Jean-Claude
587Yank the Bank F14
Sinndar x Sudarynya
SinndarSudarynya 35 000€ HORIZON BLOODSTOCK
October Yearling Sale Book 3 Newmarket du 15/10/2015 au 16/10/2015
LotNomPereMereIssue
1877N (Desert Run 2014) M14
Sinndar x Desert Run
SinndarDesert RunAbsent
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
59Cartesiano H14
Sinndar x Cocopalm
SinndarCocopalm 32 000€ NATAF PAUL
July Sale Newmarket du 08/07/2015 au 10/07/2015
LotNomPereMereIssue
48Sea Claria F10
Sinndar x Triclaria
SinndarTriclaria 49 000Gns Bertrand Le Metayer Bloodstock
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
40N (Golubushka 2013) F13
Sinndar x Golubushka
SinndarGolubushka 10 000€ BENNANI Aziz
319Khozabad H12
Sinndar x Kozaka
SinndarKozakaRacheté 20 000€
372Pariyan M12
Sinndar x Pink And Red
SinndarPink And Red 20 000€ MURPHY Seamus
Breeze Up Saint-Cloud le 09/05/2015
LotNomPereMereIssue
12Project Bluebook H13
Sinndar x Apperella
SinndarApperella 45 000€ RICHARD KNIGHT BLOODSTOCK AGENT LTD
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
128Highdar M08
Sinndar x High Mecene
SinndarHigh MeceneRacheté 9 000€
359Madame Arcati F03
Sinndar x Most Charming
SinndarMost Charming 7 500€ BBA IRELAND
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
2Sinndar M97
Grand Lodge x Sinntara
Grand LodgeSinntara
43Youmzain M03
Sinndar x Sadima
SinndarSadima
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
40Sinnda Glaz F10
Sinndar x South Island
SinndarSouth Island 4 500€ MARCHAIS ALAIN
109Marie Joconde F12
Sinndar x LUROYA
SinndarLUROYAAbsent
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
124Fairly Fair F09
Sinndar x Fairly Grey
SinndarFairly GreyAbsent
247On the Rox M14
Sinndar x Roxelana
SinndarRoxelana 28 000€ VIDAL Sylvain
263N (Shendaya 2014) M14
Sinndar x Shendaya
SinndarShendaya 25 000€ HILLEN Stephen
294Sinopsy F09
Sinndar x Tipsy Topsy
SinndarTipsy TopsyRacheté 18 000€
345Sinana F11
Sinndar x Ana Marie
SinndarAna Marie 30 000€ BREIZH BLOODSTOCK AGENCY
496Monastrella F10
Sinndar x Mandalay
SinndarMandalay 14 000€ HOFER Manfred
581Sexy F10
Sinndar x Seacleef
SinndarSeacleef 11 000€ ELEVAGE DE LA CROIX DE PLACE
629Zanatiya F03
Sinndar x Zanakiya
SinndarZanakiyaRacheté 38 000€
694Delightful Day F09
Sinndar x DELIGHTFUL DAWN
SinndarDELIGHTFUL DAWN 8 000€ AGENCE FIPS
725Sabela F04
Sinndar x Granadilla
SinndarGranadilla 15 000€ ANONYME
December Mare Sale Newmarket du 01/12/2014 au 04/12/2014
LotNomPereMereIssue
1456Sassy F09
Sinndar x Missy Dancer
SinndarMissy Dancer 65 000Gns Mick Flanagan, Agent
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
141Ashkannd H11
Sinndar x Ashalanda
SinndarAshalanda 78 000€ CHRIS WALLER RACING PTY LTD
300N (Tramonto 2013) M13
Sinndar x Tramonto
SinndarTramonto 11 000€ SARL LJ NEGOCE
507N (Distant Echo 2013) F13
Sinndar x Distant Echo
SinndarDistant Echo 6 000€ SARL LJ NEGOCE
Autumn HIT Sale Newmarket du 27/10/2014 au 30/10/2014
LotNomPereMereIssue
640Glorious Sinndar H11
Sinndar x Aloisi
SinndarAloisiAbsent
1135Rocket Ship H11
Sinndar x Bimini
SinndarBimini 68 000Gns Venetia Williams / Anthony Stroud
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
264Sindora F13
Sinndar x Zitana
SinndarZitanaRacheté 9 000€
279Project Bluebook H13
Sinndar x Apperella
SinndarApperella 5 000€ MULLINS George
371N (Golubushka 2013) F13
Sinndar x Golubushka
SinndarGolubushkaRacheté 20 000€
July Sale Newmarket du 09/07/2014 au 11/07/2014
LotNomPereMereIssue
474Rocket Ship H11
Sinndar x Bimini
SinndarBiminiAbsent
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
97Petit Michel H12
Sinndar x PETITE OURSE
SinndarPETITE OURSE 19 000€
246Zindhy F11
Sinndar x Queen Dream
SinndarQueen Dream 6 000€
307Elsie's Pride H11
Sinndar x Elsie
SinndarElsie 3 000€ NATAF Paul
311Ashkoun M11
Sinndar x Ashalina
SinndarAshalina 40 000€ VAUGHAN Tim
Breeze Up Saint-Cloud du 09/05/2014 au 10/05/2014
LotNomPereMereIssue
68N (Fairly Grey 2012) M12
Sinndar x Fairly Grey
SinndarFairly Grey 90 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
144Hopespringshere F07
Sinndar x Universelle
SinndarUniverselle 3 000€ NATAF Paul
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
12Sassy F09
Sinndar x Missy Dancer
SinndarMissy Dancer 20 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
172Sydarra F09
Sinndar x Mydarshaan
SinndarMydarshaanAbsent
299Shamalana F02
Sinndar x Shamaniya
SinndarShamaniya 50 000€ BAILEYS HORSE FEEDS
385Argannza F10
Sinndar x Artistica
SinndarArtistica 18 000€ FELDMANN Wilhelm
733Tulle F07
Sinndar x Dragnet
SinndarDragnet 10 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
December Mare Sale Newmarket du 02/12/2013 au 05/12/2013
LotNomPereMereIssue
1834BALAMANA F08
Sinndar x BALANKIYA
SinndarBALANKIYA 97 000Gns Blandford Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
19Melamare F
Sinndar x Sandy Winner
SinndarSandy Winner 4 000€ SAULIE Axelle
67Caradan M
Sinndar x Caribena
SinndarCaribena 10 000€ FRANCE TURF INTERNATIONAL
135Lovsin F11
Sinndar x Lovna
SinndarLovna 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
264bSea Claria F10
Sinndar x Triclaria
SinndarTriclaria 50 000€ PETIT Guy
290Victor Ville M12
Sinndar x Marala
SinndarMaralaRacheté 2 000€
296La Civetta F12
Sinndar x Mary Read
SinndarMary ReadRacheté 4 000€
330Petit Michel H12
Sinndar x PETITE OURSE
SinndarPETITE OURSE 14 000€ F.B.A.
414Julie F12
Sinndar x Sybilia
SinndarSybilia 6 000€ RENZ Alexandra
509Chupa Eria F12
Sinndar x Chupa
SinndarChupa 1 500€ PIMBONNET Marc
Autumn HIT Sale Newmarket du 28/10/2013 au 31/10/2013
LotNomPereMereIssue
1156Model Pupil M09
Sinndar x Modesta
SinndarModesta 130 000Gns Khalid Bin Mishref
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
128Septiembre H12
Sinndar x Efina
SinndarEfina 21 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
132N (Fairly Grey 2012) M12
Sinndar x Fairly Grey
SinndarFairly Grey 25 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
154M (Here She Comes 2012) M12
Sinndar x Here She Comes
SinndarHere She ComesRacheté 30 000€
284M (Sharp Acting 2012) M12
Sinndar x SHARP ACTING
SinndarSHARP ACTING 3 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
323Mansunna F12
Sinndar x Vadasouna
SinndarVadasouna 30 000€ BROADHURST AGENCY
340Mirsandro M12
Sinndar x Alice Town
SinndarAlice Town 6 000€ ESCUDER Christophe
394Nadhurel H12
Sinndar x Censure
SinndarCensure 12 000€ CARDENNE Chrystelle
425Jouxplane M12
Sinndar x Drole de Dame
SinndarDrole de Dame 18 000€ MULLINS George
501Marie Joconde F12
Sinndar x LUROYA
SinndarLUROYA 25 000€ FERTILLET Yannick
September Yearling Sale Fairyhouse du 24/09/2013 au 25/09/2013
LotNomPereMereIssue
492N (Harranda 2012) M12
Sinndar x Harranda
SinndarHarranda 21 000€ 5 Star
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
137Sinndala Damdam M12
Sinndar x Shadala
SinndarShadala 11 000€ MAB AGENCY
154Sinfonietta H12
Sinndar x Final Whistle
SinndarFinal Whistle 15 000€ CHAPPET FABRICE
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
368N (Lia Waltz 2012) M12
Sinndar x Lia Waltz
SinndarLia Waltz 40 000€ T J BLOODSTOCK
July Sale Newmarket du 10/07/2013 au 12/07/2013
LotNomPereMereIssue
214Sinndar's Man H11
Sinndar x Relish
SinndarRelish 8 000Gns Richard Knight Bloodstock
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
15Burford Belle F
Sinndar x Rainbow Dancing
SinndarRainbow Dancing 120 000€ PIMBONNET Marc
338Noble Inn H10
Sinndar x Nataliana
SinndarNataliana 31 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
197Jammin Masters M11
Sinndar x Zara Million
SinndarZara Million 9 500€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
106Tres Dance F09
Sinndar x Tres Ravi
SinndarTres Ravi 30 000€ KK EISHINDO AGENT
137Sinndarina F07
Sinndar x Ana Marie
SinndarAna MarieAbsent
234La Marisma F09
Sinndar x La Cibeles
SinndarLa Cibeles 12 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
236Lamora F08
Sinndar x Labour of Love
SinndarLabour of Love 6 000€ SARL LJ NEGOCE
409N (Waconda 2012) F12
Sinndar x Waconda
SinndarWaconda 12 000€ EMERALD BLOODSTOCK
426Apparence F04
Sinndar x Abbatiale
SinndarAbbatialeAbsent
655Our Beautiful F07
Sinndar x Solosole
SinndarSolosoleRacheté 5 000€
729Idothea F
Sinndar x Celestial Lagoon
SinndarCelestial Lagoon 7 500€ NATAF Paul
807A Sinda F02
Sinndar x Lune Rouge
SinndarLune RougeAmiable 10 000€
December Mare Sale Newmarket du 03/12/2012 au 06/12/2012
LotNomPereMereIssue
1966Jardin F03
Sinndar x las flores
Sinndarlas floresRacheté 17 000Gns
1988Dance of The Sea F03
Sinndar x River Dancer
SinndarRiver DancerAbsent
2080La Palma F09
Sinndar x Spanish Sun
SinndarSpanish Sun 3 500Gns M Humby
December Yearling Sale Newmarket le 26/11/2012
LotNomPereMereIssue
173N (Khamsin 2011) M11
Sinndar x Khamsin
SinndarKhamsin 14 000Gns BBA Ireland
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
26Amshad M09
Sinndar x Amen Desert
SinndarAmen Desert 17 000€ DECRION Alain
290N (Kritzia 2011) F11
Sinndar x Kritzia
SinndarKritziaRacheté 10 000€
487Blue Nakha F11
Sinndar x Blue Bahia
SinndarBlue Bahia 4 000€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
160Do Disturb F07
Sinndar x Insijaam
SinndarInsijaam 6 000€ MAB AGENCY
163Kindara F03
Sinndar x Kansa
SinndarKansaRacheté 4 000€
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
40Lila de Viette F11
Sinndar x Innamorata
SinndarInnamorata 1 000€ PLISSON CHRISTOPHE
66Reine de Viette F11
Sinndar x Mavialeva
SinndarMavialeva 1 500€ BERES JACQUES
Autumn HIT Sale Newmarket du 29/10/2012 au 01/11/2012
LotNomPereMereIssue
1154News Show F09
Sinndar x Yemen Desert
SinndarYemen Desert 11 000Gns Paul Nolan
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
69Shivana F11
Sinndar x Shivera
SinndarShivera 40 000€ H.H. THE AGA KHAN'S STUDS SC
95Valdiyana F11
Sinndar x Vadasouna
SinndarVadasouna 35 000€ H.H. THE AGA KHAN'S STUDS SC
182Cresselia F11
Sinndar x Honorable Love
SinndarHonorable Love 18 000€ PANTALL Henri-Alex
323Eye In the Sky M11
Sinndar x Saudade
SinndarSaudade 75 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
408Glorious Sinndar H11
Sinndar x Aloisi
SinndarAloisi 48 000€ GRAFFARD Francis Henri
422N (Arsila 2011) F11
Sinndar x Arsila
SinndarArsilaRacheté 9 000€
427Aldabra F11
Sinndar x Atlantic Light
SinndarAtlantic Light 25 000€ TRANFORD LIMITED
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 15/10/2012 au 18/10/2012
LotNomPereMereIssue
1185N (Tropical Barth 2011) M11
Sinndar x Tropical Barth
SinndarTropical Barth 12 500Gns George Margarson
Vente de l'Arc St Cloud le 06/10/2012
LotNomPereMereIssue
29Lunayir H09
Sinndar x Luna Caerla
SinndarLuna Caerla 150 000€ DE BURGH EQUINE LTD / NARVICK INT.
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
301F (Queen Dream 2011) F0
Sinndar x Queen Dream
SinndarQueen DreamRacheté 20 000€
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
39Seven Bridges H10
Sinndar x Snow Lady
SinndarSnow Lady 50 000€ MONFORT Patrick
190Diamapour M09
Sinndar x Diamilina
SinndarDiamilinaAbsent
281Diakali H09
Sinndar x Diasilixa
SinndarDiasilixa 160 000€ MULLINS William P.
282Kizil H09
Sinndar x King Luna
SinndarKing LunaAmiable 5 000€
Breeze Up St Cloud du 11/05/2012 au 12/05/2012
LotNomPereMereIssue
80M (Tall Perfection 2010) M0
Sinndar x Tall Perfection
SinndarTall Perfection 64 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
84F (Triclaria 2010) F0
Sinndar x Triclaria
SinndarTriclariaRacheté 17 000€
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
4Vadasin M02
Sinndar x Vadlamixa
SinndarVadlamixa 5 000€ NATAF Paul
218SARIYRA F04
Sinndar x Sarliya
SinndarSarliya 3 500€ SCEA ECURIE BRINDOR
February Sale Newmarket le 02/02/2012
LotNomPereMereIssue
240News Show F09
Sinndar x Yemen Desert
SinndarYemen Desert 7 500Gns Blandford Bloodstock
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
4Idothea F
Sinndar x Celestial Lagoon
SinndarCelestial LagoonRacheté 3 000€
117Spontaneous M08
Sinndar x Sadima
SinndarSadimaAbsent
211Sinndarina F07
Sinndar x Ana Marie
SinndarAna Marie 60 000€ MOUBRAY Crispin de
338MARIE DAR F08
Sinndar x MARIE DE KEN
SinndarMARIE DE KEN 55 000€ AGENCE FIPS
391F (Queen Dream 2011) F0
Sinndar x Queen Dream
SinndarQueen DreamRacheté 12 000€
401SAFIYNA F08
Sinndar x Sage Et Jolie
SinndarSage Et Jolie 140 000€ MAB AGENCY
461N (Tropical Barth 2011) M11
Sinndar x Tropical Barth
SinndarTropical Barth 14 000€ JAMIE RAILTON BLOODSTOCK
471VISINADA F08
Sinndar x VISIONNAIRE
SinndarVISIONNAIRE 28 000€ MAB AGENCY
766BALAMANA F08
Sinndar x BALANKIYA
SinndarBALANKIYA 10 000€ EMERALD BLOODSTOCK SERVICES LTD
December Mare Sale Newmarket du 28/11/2011 au 01/12/2011
LotNomPereMereIssue
1593Sinnfonia F08
Sinndar x Kalimanta
SinndarKalimanta 18 000Gns Paul Moroney Bloodstock
1677Dance of The Sea F03
Sinndar x River Dancer
SinndarRiver Dancer 25 000Gns Badgers Bloodstock
2180Dhuyoof F05
Sinndar x Chatifa
SinndarChatifa 8 000Gns Robert Levitt
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
19King of Song H
Sinndar x Karsawina
SinndarKarsawinaAbsent
50Lone Tree M08
Sinndar x Lexington Belle
SinndarLexington Belle 2 000€ GODARD Laurent
116Khaiybar M08
Sinndar x Khaliyna
SinndarKhaliyna 13 000€ LEMEUNIER Nicolas
117Saderann H
Sinndar x Sagalina
SinndarSagalina 23 000€ FORTINEAU Hervé
237Tarentina F10
Sinndar x Fall View
SinndarFall ViewAbsent
341Sinnazli M10
Sinndar x Nazlia
SinndarNazlia 3 500€ MONTZEY Bruno de
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
32Samantha Glaz F08
Sinndar x Super Crusty
SinndarSuper Crusty 1 000€ DUBOIS MICHEL
Autumn HIT Sale Newmarket du 24/10/2011 au 27/10/2011
LotNomPereMereIssue
189Mina's Boy M08
Sinndar x Kozmina
SinndarKozmina 30 000Gns K Bin Mishref al Kahtani
735Final Liberation M08
Sinndar x Hispalis
SinndarHispalis 42 000Gns Maxine Cowdrey
1302Gypsy Ballad F09
Sinndar x Summer Serenade
SinndarSummer Serenade 5 000Gns Oliver Kubat
1384L Frank Baum H07
Sinndar x Rainbow City
SinndarRainbow City 15 000Gns BJ Llewellyn
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
19Diadar F10
Sinndar x Diamantwelle
SinndarDiamantwelleRacheté 5 000€
114Noble Inn H10
Sinndar x Nataliana
SinndarNatalianaRacheté 15 000€
169N (Shining Glory 2010) M10
Sinndar x Shining Glory
SinndarShining Glory 30 000€ BRUMMITT Jeremy
173Slamytie F10
Sinndar x Slamy
SinndarSlamyRacheté 15 000€
176Solar Power H10
Sinndar x Solar Crystal
SinndarSolar Crystal 35 000€ COLLET Robert
200F (Triclaria 2010) F0
Sinndar x Triclaria
SinndarTriclaria 42 000€ GROVE STUD
467N (Sanada 2010) F10
Sinndar x Sanada
SinndarSanada 5 000€ BARBE Patrick
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 11/10/2011 au 13/10/2011
LotNomPereMereIssue
948N (Pax Bella 2010) M10
Sinndar x Pax Bella
SinndarPax Bella 16 000Gns Sylvain Vidal
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
395Sanadar M10
Sinndar x Sanagora
SinndarSanagora 40 000€ FERLAND Christophe
410Seven Bridges H10
Sinndar x Snow Lady
SinndarSnow Lady 47 000€ MURPHY Seamus
420M (Tall Perfection 2010) M0
Sinndar x Tall Perfection
SinndarTall Perfection 25 000€ MC BLOODSTOCK LTD
432Belobaka F10
Sinndar x Waconda
SinndarWaconda 42 000€ FERLAND Christophe
July Sale Newmarket du 06/07/2011 au 08/07/2011
LotNomPereMereIssue
21Picacho F03
Sinndar x Gentle Thoughts
SinndarGentle Thoughts 15 000Gns Hillen/Al Naimi
460Mina's Boy M08
Sinndar x Kozmina
SinndarKozminaAbsent
634Desert Auction M07
Sinndar x Double Gamble
SinndarDouble Gamble 5 500Gns Guy Stephenson
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
188Berampour H08
Sinndar x Behreyma
SinndarBehreyma 17 000€ O'TOOLE Margaret
231Dihistani H08
Sinndar x Diampilina
SinndarDiampilina 13 000€ STAMINA TURF, S.L.
233Shanngar M08
Sinndar x Shantarina
SinndarShantarinaAbsent
270Kazlian H08
Sinndar x Quiet Splendor
SinndarQuiet Splendor 120 000€ T J BLOODSTOCK
283Plutarque H07
Sinndar x
SinndarRacheté 26 000€
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
74M (Equestria 2010) M0
Sinndar x Equestria
SinndarEquestria 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
8Viziyya F07
Sinndar x Visorama
SinndarVisorama 42 000€ CHENU Claire
208Shapoura F07
Sinndar x Shamdara
SinndarShamdara 115 000€ HB BLOODSTOCK
303Idothea F
Sinndar x Celestial Lagoon
SinndarCelestial LagoonRacheté 20 000€
365Do Disturb F07
Sinndar x Insijaam
SinndarInsijaam 15 000€ NATAF Paul
445N (Quadrupa 2010) M10
Sinndar x Quadrupa
SinndarQuadrupa 20 000€ RAUSCHER Ronald
483Dashna F07
Sinndar x Tashna
SinndarTashna 5 000€ HORSE FRANCE
502Bactrian Princess F04
Sinndar x Vampress
SinndarVampressRacheté 6 000€
552Clova F07
Sinndar x CLOVERTE
SinndarCLOVERTE 3 500€ NATAF Paul
586Farwana F07
Sinndar x Fragrancia
SinndarFragranciaAmiable 15 000€
December Mare Sale Newmarket du 29/11/2010 au 02/12/2010
LotNomPereMereIssue
1527Diamond Dilemma F05
Sinndar x Epicure's Garden
SinndarEpicure's Garden 70 000Gns Brookdale Farm
1530Princess Killeen F02
Sinndar x Maid Of Killeen
SinndarMaid Of KilleenRacheté 95 000Gns
1597Madame Arcati F03
Sinndar x Most Charming
SinndarMost Charming 32 000Gns Radiant Bloodstock
2255Cdd Goddeu F08
Sinndar x Aquarist
SinndarAquaristNon vendu
2283Leonarda F05
Sinndar x Lea Grande
SinndarLea GrandeAbsent
December Foal Sale Newmarket du 24/11/2010 au 27/11/2010
LotNomPereMereIssue
725N (Shamsada 2010) M10
Sinndar x Shamsada
SinndarShamsada 30 000Gns Roger Varian
1177N (Djoua 2010) F10
Sinndar x Djoua
SinndarDjoua 6 000Gns Agricola del Parco SS
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
93Veratan H07
Sinndar x Vermentina
SinndarVermentina 19 000€ PETIT Guy
121Bailey's Dynello M07
Sinndar x Dynella
SinndarDynella 1 500€ CARDENNE Chrystelle
Autumn HIT Sale Newmarket du 25/10/2010 au 28/10/2010
LotNomPereMereIssue
78Grand Vizier M04
Sinndar x Distant Decree
SinndarDistant Decree 3 000Gns Conor Dore
311Mejd M07
Sinndar x Rainstone
SinndarRainstone 23 000Gns Aidan O'Ryan/Elliott
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
19Blue Paradise M09
Sinndar x Adjinne
SinndarAdjinne 17 000€ NATAF Paul
118Syndic M09
Sinndar x
Sinndar 26 000€ AGENCE FIPS
251Sinopsy F09
Sinndar x Tipsy Topsy
SinndarTipsy TopsyAmiable 45 000€
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
402Vent du Nord M09
Sinndar x Luna Sacra
SinndarLuna Sacra 55 000€ GILL RICHARDSON BLOODSTOCK
August National Hunt Sale Fairyhouse du 10/08/2010 au 11/08/2010
LotNomPereMereIssue
152Belanak H03
Sinndar x Balanka
SinndarBalankaNon vendu 800€
July Sale Newmarket du 06/07/2010 au 09/07/2010
LotNomPereMereIssue
394Tyrrells Wood M05
Sinndar x Diner de Lune
SinndarDiner de LuneNon vendu 19 000Gns
686Mashdood M06
Sinndar x Rahayeb
SinndarRahayeb 7 000Gns P Hiatt
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
129Sidpour M07
Sinndar x Slipstream Queen
SinndarSlipstream Queen 21 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
130Professionel H07
Sinndar x Charmgoer
SinndarCharmgoerAmiable 8 000€
192Farasan M07
Sinndar x Fragrant Hill
SinndarFragrant Hill 4 500€ HORSE FRANCE
246Do Disturb F07
Sinndar x Insijaam
SinndarInsijaamRacheté 15 000€
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
27Bakchich M08
Sinndar x Bris de Glace
SinndarBris de Glace 9 000€ BERNARD Jean-François
113N (Queen's Conquer 2008) F0
Sinndar x Queen's Conquer
SinndarQueen's Conquer 43 000€ NATAF Paul

Production

  • 09/06/2013 - DIAKALI (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/09/2012 - SHARETA (4a) - 1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 23/08/2012 - SHARETA (4a) - 1er Darley Yorkshire Oaks (Gr 1) - York - GB (Plat) - 2400m
  • 19/06/2010 - MANDALI (6a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 04/10/2009 - ROSANARA (2a) - 1er Prix Marcel Boussac (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 29/06/2008 - YOUMZAIN (5a) - 1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 24/09/2006 - YOUMZAIN (3a) - 1er Preis von Europa (Gr 1) - Cologne - GER (Plat) - 0m
  • 19/07/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er Irish Oaks (Gr 1) - Curragh - IRE (Plat) - 0m
  • 11/05/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er PRIX VERMEILLE (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 17/04/2017 - PROJECT BLUEBOOK (4a) - 1er Avoca Dunboyne Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/02/2016 - TUK TUK (4a) - 1er Pr. Xxiv Criterium D'Inverno (Gr 2) - Pisa - ITA (Haies) - 3500m
  • 19/02/2012 - MOURAD (7a) - 1er Ladbrokes Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 02/07/2011 - GERTRUDE BELL (4a) - 1er Bet365 Lancashire Oaks (Gr 2) - Haydock - GB (Plat) - 2200m
  • 28/01/2011 - MOURAD (6a) - 1er Galmoy Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4800m
  • 28/12/2010 - MOURAD (5a) - 1er woodiesdiy.com Christmas Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 23/01/2010 - SWEETHEART (6a) - 1er WARFIELD'S MARE ONY HURDLE (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4800m
  • 14/09/2007 - FOUR SINS (3a) - 1er BLANDFORD STAKES (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 2000m
  • 22/08/2006 - YOUMZAIN (3a) - 1er Ladbrokes Great Voltigeur Stakes (Gr 2) - York - GB (Plat) - 0m
  • 15/05/2006 - VISINDAR (3a) - 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 30/07/2015 - EYE IN THE SKY (4a) - 1er Oslo Cup (Gr 3) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 11/07/2015 - DIAKALI (6a) - 1er Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 21/09/2014 - KALDERA (3a) - 1er Grosser Preis von DSW21 (Gr 3) - Dortmund - GER (Plat) - 2800m
  • 09/11/2013 - DIAKALI (4a) - 1er Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/01/2013 - DIAKALI (4a) - 1er Visit Punchestown.Com for All Our Offers Juvenile Hurdle (Gr 3) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 12/08/2011 - SHARETA (3a) - 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 26/10/2010 - VALASYRA (3a) - 1er de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 05/04/2010 - MOURAD (5a) - 1er Ladbrokes.com Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 16/05/2007 - FOUR SINS (3a) - 1er BLUE WIND STAKES (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 2000m
  • 12/05/2007 - AQALEEM (3a) - 1er DERBY TRIAL STAKES (Gr 3) - Lingfield - GB (Plat) - 2350m
  • 10/09/2006 - PICTAVIA (4a) - 1er Select Racing UK On Sky 432 Stakes (Gr 3) - Goodwood - GB (Plat) - 0m
  • 04/06/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er PRIX DE ROYAUMONT (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 26/11/2004 - LOUVAIN (2a) - 1er MIESUE STAKES (Gr 3) - Hollywood Park - USA (Plat) - 1600m
  • 16/10/2016 - HARGAM (5a) - 1er Better Odds With Betfair Exchange Hurdle 4yo+ (L) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 21/05/2016 - GLORIOUS SINNDAR (5a) - 1er Andrew Ramsden Stakes (L) - Flemington - AUS (Plat) - 3200m
  • 24/01/2016 - TUK TUK (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (L) - Pisa - ITA (Steeple) - 3500m
  • 30/06/2015 - EYE IN THE SKY (4a) - 1er Langer Hamburger (L) - Hamburg - GER (Plat) - 3200m
  • 01/02/2015 - HARGAM (4a) - 1er John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 06/09/2014 - KALDERA (3a) - 1er Mercedes Benz Steherpreis (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 24/08/2014 - EYE IN THE SKY (3a) - 1er Scandic Norsk Derby (L) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 08/04/2012 - FAIRLY FAIR (3a) - 1er Prix Finlande (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 14/07/2011 - SHARETA (3a) - 1er PRIX DE THIBERVILLE (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 30/04/2011 - GERTRUDE BELL (4a) - 1er Totesport.Com E B F Daisy Warwick Fillies' Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 30/09/2010 - VERTANA (3a) - 1er PRIX PANACEE (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 18/06/2010 - LARISTAN (3a) - 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 05/05/2010 - GERTRUDE BELL (3a) - 1er CHESHIRE OAKS (L) - Chester - GB (Plat) - 2300m
  • 21/06/2009 - MANDALI (5a) - 1er Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/08/2008 - RED GALA (5a) - 1er CHESTER HANDICAP (L) - Chester - GB (Plat) - 2650m
  • 18/09/2007 - KALOURA (3a) - 1er PRIX JOUBERT (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 06/06/2007 - KALOURA (3a) - 1er PRIX MELISANDE (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 16/08/2006 - PICTAVIA (4a) - 1er Upavon Fillies' Stakes (L) - Salisbury - GB (Plat) - 2000m
  • 13/07/2006 - YOUMZAIN (3a) - 1er Bahrain Trophy (L) - Newmarket - GB (Plat) - 0m
  • 29/06/2006 - PICTAVIA (4a) - 1er Hoppings Stakes (L) - Newcastle - GB (Plat) - 2000m
  • 29/05/2005 - GALE FORCE (3a) - 1er COUPE DES TROIS ANS (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 15/05/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er PRIX DE LA SEINE (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/02/2013 - Diakali (4a) - 2ème Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/06/2012 - Shareta (4a) - 2ème Grand Prix de Saint-cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 04/12/2011 - Mourad (6a) - 2ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 02/10/2011 - Shareta (3a) - 2ème Qatar Prix de L'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 05/05/2011 - Mourad (6a) - 2ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 27/06/2010 - Youmzain (7a) - 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 2400m
  • 13/06/2010 - Rosanara (3a) - 2ème de Diane (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 20/12/2009 - Mourad (4a) - 2ème FOUR YEAR OLD HURDLE (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 04/10/2009 - Youmzain (6a) - 2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 05/06/2009 - Youmzain (6a) - 2ème Coronation Cup (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 2400m
  • 05/10/2008 - Youmzain (5a) - 2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 06/06/2008 - Youmzain (5a) - 2ème Juddmonte Coronation Cup (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 0m
  • 07/10/2007 - Youmzain (4a) - 2ème Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 28/07/2007 - Youmzain (4a) - 2ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 0m
  • 05/05/2005 - Gale Force (3a) - 2ème PRIX DES POULAINS (Gr 1) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 05/09/2004 - Pictavia (2a) - 2ème MOYGLARE STUD STAKES (Gr 1) - Curragh - IRE (Plat) - 1400m
  • 15/11/2014 - Hargam (3a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 28/05/2012 - Shareta (4a) - 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/04/2012 - De Vous a Moi (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 28/12/2011 - Mourad (6a) - 2ème Christmas Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 14/02/2010 - Mourad (5a) - 2ème Ladbrokes.com Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 24/06/2007 - Kaloura (3a) - 2ème PRIX DE MALLERET (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 10/09/2006 - Youmzain (3a) - 2ème PRIX NIEL (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 18/09/2005 - Pictavia (3a) - 2ème BLANDFORD STAKES (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 2000m
  • 01/12/2013 - Noble Inn (3a) - 2ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 19/05/2013 - Diakali (4a) - 2ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2013 - Diakali (4a) - 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/05/2012 - Model Pupil (3a) - 2ème Mbna Chester Vase (Gr 3) - Chester - GB (Plat) - 2460m
  • 31/07/2007 - Aqaleem (3a) - 2ème GORDON STAKES (Gr 3) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 07/04/2007 - Four Sins (3a) - 2ème 1,000 Guineas Trial Stakes (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1400m
  • 08/07/2005 - Albahja (3a) - 2ème GOLDEN DAFFODIL STAKES (Gr 3) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 28/05/2017 - Shaywan (5a) - 2ème Pr. Coppa D'Oro (L) - Milano - ITY (Plat) - 3000m
  • 09/09/2014 - Valdiyana (3a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 05/07/2014 - Eye In the Sky (3a) - 2ème Bilgruppen I Lund Svenskt Derby (L) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 25/05/2014 - Oak Harbour (3a) - 2ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 24/11/2013 - Los Banderos (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/03/2011 - Kazlian (3a) - 2ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 09/01/2011 - Mandali (7a) - 2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 01/09/2010 - Valasyra (3a) - 2ème PRIX DE LIANCOURT (L) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 19/08/2010 - Vertana (3a) - 2ème Grand Prix du Lion-d'Angers (L) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 18/05/2010 - Laristan (3a) - 2ème Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/01/2010 - Mandali (6a) - 2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 20/12/2009 - Mourad (4a) - 2ème Horse and Jockey Hotel Hurdle (L) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 04/09/2005 - Pictavia (3a) - 2ème DANCE DESIGN STAKES (L) - Curragh - IRE (Plat) - 1800m
  • 27/08/2005 - Gale Force (3a) - 2ème GD PRIX DE CLAIREFONTAINE (L) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 18/08/2005 - Albahja (3a) - 2ème GALTRES STAKES (L) - York - GB (Plat) - 2400m
  • 21/07/2005 - Bye Bye Loev (3a) - 2ème PRIX FREDERICK LAGRANGE (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/08/2004 - Louvain (2a) - 2ème PRIX DES JOUVENCEAUX ET DES JOUVENCELLES (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 07/06/2004 - Pictavia (2a) - 2ème SWORDLESTOWN STUD SPRINT STAKES (L) - Naas - IRE (Plat) - 1200m
  • 26/12/2015 - Hargam (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 13/03/2015 - Hargam (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 03/04/2014 - Diakali (5a) - 3ème Doom Bar Aintree Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 01/12/2013 - Diakali (4a) - 3ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 26/04/2012 - Mourad (7a) - 3ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 11/09/2011 - Shareta (3a) - 3ème Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 17/03/2011 - Mourad (6a) - 3ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 24/07/2010 - Youmzain (7a) - 3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 22/04/2010 - Mourad (5a) - 3ème Ladbrokes.com World Series Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 01/11/2009 - Rosanara (2a) - 3ème Critérium International (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/09/2009 - Youmzain (6a) - 3ème Grosser Preis Von Baden (Gr 1) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 28/06/2009 - Youmzain (6a) - 3ème Gx Px de Saint-Cloud (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 2400m
  • 13/03/2009 - Mourad (4a) - 3ème JCB TRIUMPH HURDLE (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 26/07/2008 - Youmzain (5a) - 3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 02/06/2007 - Aqaleem (3a) - 3ème EPSOM DERBY (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 2400m
  • 27/05/2007 - Youmzain (4a) - 3ème Tattersalls Gold Cup (Gr 1) - Curragh - IRE (Plat) - 0m
  • 31/03/2007 - Youmzain (4a) - 3ème Dubai Sheema Classic (Gr 1) - Nad Al Sheba - UAE (Plat) - 0m
  • 03/06/2005 - Pictavia (3a) - 3ème OAKS (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Hargam (5a) - 3ème Istabraq Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 12/12/2015 - Hargam (4a) - 3ème Stanjames.Com International Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 28/06/2015 - Kaldera (4a) - 3ème Grosser Hansa-Preis (Gr 2) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 18/05/2014 - Diakali (5a) - 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 28/01/2012 - Mourad (7a) - 3ème racing Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 05/11/2011 - De Vous a Moi (3a) - 3ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 15/10/2011 - Gertrude Bell (4a) - 3ème Qipco British Champions Fillies' and Mares' Stakes 3yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 15/02/2009 - Mourad (4a) - 3ème SPRING JUVENILE HURDLE (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/09/2015 - Eye In the Sky (4a) - 3ème Stockholm Cup International/Mr Ascot (Gr 3) - Taby - SWE (Plat) - 2400m
  • 30/11/2014 - Verawal (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 14/09/2014 - Verawal (3a) - 3ème Kerry Group 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/05/2013 - Model Pupil (4a) - 3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 30/05/2013 - Model Pupil (4a) - 3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 3279m
  • 30/04/2012 - Shareta (4a) - 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 06/11/2010 - Quart de Peche (3a) - 3ème Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2010 - Rosanara (3a) - 3ème PRIX DE FLORE (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 25/04/2010 - Rosanara (3a) - 3ème de la grotte (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/04/2010 - Mandali (6a) - 3ème Hypothèse (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/09/2007 - Pictavia (5a) - 3ème GLENS FALLS HANDICAP (Gr 3) - Saratoga - USA (Plat) - 2200m
  • 14/05/2006 - Youmzain (3a) - 3ème Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 0m
  • 07/05/2017 - Puelo (3a) - 3ème Grand Prix Priora 2000 Guineas (L) - Zurich - GER (Plat) - 1600m
  • 04/02/2017 - Project Bluebook (4a) - 3ème Bet365 Scottish Triumph Hurdle Trial Juvenile Hurdle 4yo (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 26/04/2015 - Eye In the Sky (4a) - 3ème Großer Preis der Gesundheitswirtschaft (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 18/09/2014 - Ashkannd (3a) - 3ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 31/10/2013 - Ninive (6a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 03/08/2013 - Ninive (6a) - 3ème Prix Paris-Turf (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 03/08/2013 - Ninive (6a) - 3ème Prix Paris-Turf (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 03/04/2012 - Ninive (5a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 08/05/2011 - De Vous a Moi (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 15/03/2011 - Mandali (7a) - 3ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 01/10/2010 - Valasyra (3a) - 3ème PRIX CHARLES LAFFITTE (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 19/05/2010 - Very Good Day (3a) - 3ème Cocked Hat Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2200m
  • 01/03/2009 - Mandali (5a) - 3ème PRIX ROHAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/06/2008 - Red Gala (5a) - 3ème FRED ARCHER STAKES (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 26/08/2006 - Casual Glance (4a) - 3ème CHESTER STAKES (L) - Chester - GB (Plat) - 2750m
  • 22/07/2006 - Pictavia (4a) - 3ème APHRODITE STAKES (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 21/08/2005 - Pictavia (3a) - 3ème Denny Cordell Lavarack Memorial European Breeders Fund Stakes (L) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1950m
  • 04/09/2004 - Louvain (2a) - 3ème Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1600m
  • 00/00/0000 - Ninive (-2007a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 02/07/2017 - Linsoumis (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 28/06/2017 - Manouka (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 25/06/2017 - Eneryda (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 21/05/2017 - Calayana (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 08/05/2017 - Springcroft (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 08/05/2017 - Raman (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 08/05/2017 - Fleuron (9a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 30/04/2017 - Eneryda (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 19/04/2017 - National Velvet (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 17/04/2017 - Diakali (8a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/03/2017 - Chupa Eria (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 23/03/2017 - Puelo (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 25/02/2017 - De Vous a Moi (9a) - Newcastle - GB (Haies) - 4400m
  • 24/02/2017 - Night of Sin (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 23/01/2017 - Night of Sin (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3340m
  • 20/01/2017 - Project Bluebook (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 01/01/2017 - Project Bluebook (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 17/09/2016 - Superba (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 12/09/2016 - Dynastie (4a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 22/08/2016 - Superba (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 21/08/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Ballarat - AUS (Plat) - 4000m
  • 02/08/2016 - Project Bluebook (3a) - Catterick - GB (Plat) - 2760m
  • 23/07/2016 - Khozabad (4a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 17/07/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Haies) - 3500m
  • 26/06/2016 - Zumbinator (5a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 19/06/2016 - Lindaro (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 12/06/2016 - Zumbinator (5a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 06/06/2016 - Fleuron (8a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 16/05/2016 - Lindaro (5a) - Merano - ITY (Steeple) - 3550m
  • 13/05/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Cranbourne - AUS (Plat) - 2580m
  • 07/05/2016 - Valentina Yes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 03/05/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 2350m
  • 20/04/2016 - Combative (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 17/04/2016 - Dynastie (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 13/04/2016 - Project Bluebook (3a) - Beverley - GB (Plat) - 2420m
  • 10/04/2016 - Eneryda (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 06/04/2016 - Sinfonietta (4a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 27/03/2016 - Valentina Yes (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 08/03/2016 - De Vous a Moi (8a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4020m
  • 02/03/2016 - Project Bluebook (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 20/02/2016 - Khozabad (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 10/02/2016 - Ashkannd (5a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 2400m
  • 05/02/2016 - Los Banderos (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 06/01/2016 - Tuk Tuk (4a) - Pisa - ITA (Haies) - 3500m
  • 09/12/2015 - Tuk Tuk (3a) - Grosseto - ITY (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - Los Banderos (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 14/11/2015 - De Vous a Moi (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 12/11/2015 - Noble Inn (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3300m
  • 07/11/2015 - Litigant (7a) - Doncaster - GB (Plat) - 2400m
  • 04/11/2015 - Txamantxoia (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 25/10/2015 - T Kers (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 11/10/2015 - Sinnieva (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 03/10/2015 - New Soul (7a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 27/09/2015 - Noble Inn (5a) - Curragh - IRE (Plat) - 2400m
  • 22/09/2015 - Valentina Yes (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 20/09/2015 - Khyber (3a) - Taby - SWE (Plat) - 2400m
  • 08/09/2015 - Harvey's Hope (9a) - Redcar - GB (Plat) - 2820m
  • 05/09/2015 - Glorious Sinndar (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 30/08/2015 - Dinnar (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 27/08/2015 - Minya (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 22/08/2015 - Argentino (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 22/08/2015 - Litigant (7a) - York - GB (Plat) - 2800m
  • 18/08/2015 - Chupa Eria (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 16/08/2015 - Dinnar (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 15/08/2015 - Aros (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 2200m
  • 26/07/2015 - New Soul (7a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 28/06/2015 - Lindaro (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 1800m
  • 27/06/2015 - Chupa Eria (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 11/06/2015 - Ashkannd (4a) - Wyong - AUS (Plat) - 1600m
  • 09/06/2015 - Khyber (3a) - Taby - SWE (Plat) - 2400m
  • 30/05/2015 - Summernight Rain (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 25/05/2015 - Chupa Eria (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 23/05/2015 - Minya (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 18/05/2015 - Kaleefa (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2400m
  • 14/05/2015 - T Kers (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 11/05/2015 - Clishet (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 09/05/2015 - Tuk Tuk (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 2400m
  • 08/05/2015 - Khozabad (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 25/04/2015 - Chupa Eria (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/04/2015 - T Kers (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 11/04/2015 - Fleuron (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 29/03/2015 - Call Me Mister (5a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 19/03/2015 - Petit Michel (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 16/03/2015 - Mirsandro (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 14/03/2015 - De Vous a Moi (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 14/03/2015 - Kamehameha (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 07/03/2015 - Lunatic (8a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 24/02/2015 - De Vous a Moi (7a) - Catterick - GB (Steeple) - 3800m
  • 15/02/2015 - Summernight Rain (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 10/02/2015 - Argentino (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3300m
  • 23/01/2015 - Very Good Day (8a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 3300m
  • 14/01/2015 - Aldabra (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 19/12/2014 - Cresselia (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 13/12/2014 - Hargam (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 30/11/2014 - Sinnieva (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2100m
  • 27/11/2014 - Lila de Viette (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2014 - Sindara (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 18/11/2014 - Fleuron (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 17/11/2014 - L Frank Baum (7a) - Plumpton - GB (Haies) - 3600m
  • 01/11/2014 - Pennyking (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2014 - Sexy (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 16/10/2014 - Sinndar's Man (3a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 12/10/2014 - Eye In the Sky (3a) - Taby - SWE (Plat) - 2800m
  • 08/10/2014 - Valentina Yes (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 28/09/2014 - Glorious Sinndar (3a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 24/09/2014 - Sinndar's Man (3a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/09/2014 - Tarabiyn (3a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 3400m
  • 23/09/2014 - Valentina Yes (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/09/2014 - Zumbinator (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 2200m
  • 15/09/2014 - Sinncord (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 1300m
  • 10/09/2014 - Oak Harbour (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 2800m
  • 10/09/2014 - Melandra (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 07/09/2014 - New Soul (6a) - Quackenbruck - GER (Plat) - 1750m
  • 04/09/2014 - Highdar (6a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 29/08/2014 - Verawal (3a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/08/2014 - Dinnar (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 20/08/2014 - Sonixs (3a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 13/08/2014 - Syndic (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 11/08/2014 - Cresselia (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 10/08/2014 - Glorious Sinndar (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 06/08/2014 - Rocket Ship (3a) - Pontefract - GB (Plat) - 2400m
  • 05/08/2014 - Sinncord (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 1600m
  • 27/07/2014 - Gypsy Ballad (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 27/07/2014 - Valdiyana (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 22/07/2014 - T Kers (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 09/07/2014 - Rocket Ship (3a) - Catterick - GB (Plat) - 2400m
  • 02/07/2014 - Valdiyana (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/06/2014 - T Kers (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 24/06/2014 - Dalishan (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 19/06/2014 - Kaldera (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 15/06/2014 - Zumbinator (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 08/06/2014 - Sinnda Glaz (4a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 01/06/2014 - Lila de Viette (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2014 - Ashkoun (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 30/05/2014 - Fleuron (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 27/05/2014 - Ninive (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 23/05/2014 - Kaldera (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 15/05/2014 - Cresselia (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 08/05/2014 - Hargam (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 29/04/2014 - Mandali (10a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 27/04/2014 - Zerkom (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1200m
  • 25/04/2014 - Kaldera (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 25/04/2014 - Oak Harbour (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 22/04/2014 - Pahlavan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 20/04/2014 - Ghareer (10a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/04/2014 - Litigant (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 3160m
  • 14/04/2014 - New Youmzain (5a) - Pontefract - GB (Plat) - 4320m
  • 13/04/2014 - Solar Power (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 28/03/2014 - Sinndar Desert (2014a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2140m
  • 28/03/2014 - Kizil (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 16/03/2014 - Los Banderos (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/03/2014 - Solar Power (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 04/03/2014 - Highdar (6a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 01/03/2014 - Litigant (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 03/02/2014 - Fleuron (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 03/02/2014 - Kizil (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 30/01/2014 - Aldabra (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 25/01/2014 - Miss Marple (2014a) - Chukyo - JPN (Plat) - 1800m
  • 08/12/2013 - Summernight Rain (2a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 08/12/2013 - Zerkom (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 07/12/2013 - Litigant (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2780m
  • 01/12/2013 - Chatarrilla (2013a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 19/11/2013 - Alga de Russie (2013a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 01/11/2013 - Dinnar (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 26/10/2013 - Rio Torto (2013a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 18/10/2013 - Lindaro (2013a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 17/10/2013 - Sea Claria (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 13/10/2013 - Sinnda Glaz (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/10/2013 - Furisto (5a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 12/10/2013 - Sindara (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 07/10/2013 - Kizil (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 01/10/2013 - Alga de Russie (2013a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 24/09/2013 - Noble Inn (3a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/09/2013 - Monastrella (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Belobaka (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 20/08/2013 - Sinndars Secret (4a) - Deauville (Plat) - 3200m
  • 14/08/2013 - Aldabra (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/08/2013 - Aldabra (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 10/08/2013 - Peaceful Mind (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2100m
  • 01/08/2013 - Isfara (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 01/08/2013 - Isfara (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 29/07/2013 - Belobaka (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/07/2013 - Delightful Day (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - Solar Power (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - Solar Power (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 14/07/2013 - Kaldera (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1200m
  • 07/07/2013 - Fleuron (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 07/07/2013 - Syndic (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 22/06/2013 - Belobaka (3a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 02/06/2013 - Los Banderos (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 09/05/2013 - Furisto (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 27/04/2013 - Diakali (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/04/2013 - Belobaka (3a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 10/04/2013 - Lunatic (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 07/04/2013 - Zerkom (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 03/04/2013 - Kastillo (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 31/03/2013 - Sindara (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 22/03/2013 - Model Pupil (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 2400m
  • 21/03/2013 - Deep Ocean (2013a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 13/03/2013 - Red And White (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/03/2013 - Lunayir (4a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 07/03/2013 - Highdar (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 06/03/2013 - Sea Claria (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 27/02/2013 - Deep Ocean (2013a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 27/02/2013 - Deep Ocean (2013a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 19/02/2013 - Syndic (4a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 27/01/2013 - Zerkom (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 23/01/2013 - Nartugan (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1500m
  • 09/01/2013 - Harvey's Hope (7a) - Doncaster - GB (Haies) - 3900m
  • 20/11/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 17/11/2012 - Sinnfonia (5a) - Tauranga - NZ (Plat) - 1600m
  • 24/10/2012 - Sinnfonia (5a) - Te Aroha - NZ (Plat) - 1400m
  • 13/10/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/10/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 02/10/2012 - Idothea (2012a) - Le Mans (Plat) - 2950m
  • 02/10/2012 - Idothea (2012a) - Le Mans (Plat) - 2950m
  • 30/09/2012 - Darwind (5a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 18/09/2012 - Highdar (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 16/09/2012 - Kastillo (2a) - Dortmund - GER (Plat) - 1400m
  • 01/09/2012 - New Youmzain (3a) - Chester - GB (Plat) - 3180m
  • 22/08/2012 - Sassy (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 19/08/2012 - Amazing Valour (10a) - Southwell - GB (Steeple) - 4900m
  • 14/08/2012 - Dinnar (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 05/08/2012 - Guanin (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 03/08/2012 - Sinndars Secret (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 02/08/2012 - L Frank Baum (5a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3200m
  • 27/07/2012 - Harvey's Hope (6a) - Southwell - GB (Haies) - 3200m
  • 26/07/2012 - Sinndarina (5a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 18/07/2012 - Kizil (3a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 18/07/2012 - Kastillo (2a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1600m
  • 17/07/2012 - News Show (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2820m
  • 14/07/2012 - Very Good Day (5a) - York - GB (Plat) - 3279m
  • 09/07/2012 - Louvain (10a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 08/07/2012 - Red And White (5a) - L'Isle-sur-Sorgue (Plat) - 2700m
  • 16/06/2012 - Rio Torto (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 27/05/2012 - Sydarra (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 20/05/2012 - Sinndars Secret (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 19/05/2012 - New Youmzain (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 18/05/2012 - Lunayir (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 17/05/2012 - New Soul (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 12/05/2012 - Sharivar (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 11/05/2012 - Sydarra (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 11/05/2012 - Hopespringshere (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 11/05/2012 - Hopespringshere (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2012 - Tres Dance (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 22/04/2012 - Idothea (2012a) - Jallais (Plat) - 2400m
  • 18/04/2012 - Model Pupil (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 24/03/2012 - Ghareer (8a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/03/2012 - King of Song (2012a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 20/03/2012 - Deep Ocean (2012a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 19/03/2012 - Fairly Fair (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 15/03/2012 - Syndic (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/03/2012 - Quart de Peche (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2012 - Ninive (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 15/02/2012 - Syndic (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 12/01/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/01/2012 - Highdar (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 10/01/2012 - Kazlian (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3200m
  • 30/12/2011 - Hungarian Dance (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 27/12/2011 - Radiyya (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 21/12/2011 - Kazlian (3a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3200m
  • 26/11/2011 - Isfara (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 22/11/2011 - Red And White (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/11/2011 - Lord Crewe (8a) - Exeter - GB (Haies) - 4700m
  • 15/11/2011 - Plutarque (4a) - Angers (Plat) - 4000m
  • 04/11/2011 - Hopespringshere (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2011 - Lunatic (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Ninive (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 26/09/2011 - L Frank Baum (4a) - Bath - GB (Plat) - 3400m
  • 05/09/2011 - Spontaneous (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2011 - Saderann (2011a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 31/08/2011 - Norashman (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 29/08/2011 - Mina's Boy (3a) - Warwick - GB (Plat) - 3000m
  • 29/08/2011 - Sinapsis (3a) - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat) - 2200m
  • 25/08/2011 - Final Liberation (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 3300m
  • 14/08/2011 - Ninive (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 12/08/2011 - Isfara (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 11/08/2011 - Isfara (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 07/08/2011 - Saderann (2011a) - Montier-En-Der (Plat) - 2300m
  • 04/08/2011 - Mina's Boy (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2800m
  • 03/08/2011 - Final Liberation (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2800m
  • 29/07/2011 - Hungarian Dance (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 28/07/2011 - Final Liberation (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 3200m
  • 18/07/2011 - Mina's Boy (3a) - Beverley - GB (Plat) - 3200m
  • 17/07/2011 - Harvey's Hope (5a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 14/07/2011 - Ninive (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 10/07/2011 - Litigant (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2800m
  • 30/06/2011 - Ryan Style (5a) - Haydock - GB (Plat) - 1200m
  • 29/06/2011 - Fleuron (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 27/06/2011 - American Lord (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 25/06/2011 - Final Liberation (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 17/06/2011 - Kalabaya (3a) - Limerick - IRE (Plat) - 2200m
  • 12/06/2011 - Zaranal (8a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 06/06/2011 - Deep Ocean (2011a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 05/06/2011 - Plutarque (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 03/06/2011 - Bravissima (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 30/05/2011 - Sinndarina (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 22/05/2011 - Zaranal (8a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 16/05/2011 - Alga de Russie (2011a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 11/05/2011 - Vertana (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 09/05/2011 - Shareta (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 01/05/2011 - Dalkan (4a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1800m
  • 27/04/2011 - Snow Dancer (7a) - Pontefract - GB (Plat) - 2000m
  • 24/04/2011 - Oro Tiger (3a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 23/04/2011 - Vallora (9a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 21/04/2011 - Moghaayer (6a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 10/04/2011 - Norashman (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/04/2011 - Litigant (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 06/04/2011 - Katsya (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 03/04/2011 - Higgy's Ragazzo (4a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 02/04/2011 - Rio Torto (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 01/04/2011 - Great Realief (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 27/03/2011 - Mesariya (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 24/03/2011 - Winged Farasi (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 19/03/2011 - Rio Torto (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 17/03/2011 - Darwind (4a) - Deauville (Haies) - 3400m
  • 13/03/2011 - Plutarque (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 05/03/2011 - Bravissima (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 05/03/2011 - Laristan (4a) - Durbanville - SAF (Plat) - 2000m
  • 04/03/2011 - Vallora (9a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1800m
  • 27/02/2011 - Ghareer (7a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 27/02/2011 - Norashman (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 16/02/2011 - Darwind (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 14/02/2011 - Snow Dancer (7a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 12/02/2011 - Kazlian (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 08/02/2011 - Higgy's Ragazzo (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3400m
  • 25/01/2011 - Darwind (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 25/01/2011 - Darwind (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 21/01/2011 - Mashdood (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 15/01/2011 - Vallora (9a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 01/01/2011 - Vallora (9a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2000m
  • 20/12/2010 - Mandali (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 17/12/2010 - Red And White (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2010 - Active Asset (8a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 11/11/2010 - Viziyya (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 09/11/2010 - Sinndar Lady (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/11/2010 - Deep Ocean (2010a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 31/10/2010 - Sadiyna (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2200m
  • 17/10/2010 - Viziyya (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 10/10/2010 - Quart de Peche (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/09/2010 - Darwind (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 29/09/2010 - Darwind (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 13/09/2010 - Hopespringshere (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 13/09/2010 - Grand Vizier (6a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 12/09/2010 - Katsya (3a) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 12/09/2010 - Zaranal (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 06/09/2010 - Touch of Style (3a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 2300m
  • 04/09/2010 - A Word Apart (2a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1400m
  • 04/09/2010 - Kansai Spirit (4a) - Haydock - GB (Plat) - 2800m
  • 24/08/2010 - Winged Farasi (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 4300m
  • 22/08/2010 - Drakonia (3a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 21/08/2010 - Caheerloch (8a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5400m
  • 19/08/2010 - Brett Vale (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 16/08/2010 - Higgy's Ragazzo (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 13/08/2010 - Kansai Spirit (4a) - Newbury - GB (Plat) - 2700m
  • 10/08/2010 - Caheerloch (8a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 4400m
  • 30/07/2010 - Vertana (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 23/07/2010 - Sadiyna (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2010 - Kansai Spirit (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2010 - Bailey's Dynello (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 14/07/2010 - Zaranal (7a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 11/07/2010 - Valasyra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 10/07/2010 - Mejd (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/07/2010 - American Lord (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/07/2010 - Mejd (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 02/07/2010 - Snow Dancer (6a) - Haydock - GB (Plat) - 2100m
  • 27/06/2010 - Sidpour (3a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 27/06/2010 - Sadiyna (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 26/06/2010 - Ryan Style (4a) - Chester - GB (Plat) - 1000m
  • 23/06/2010 - Darwind (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 19/06/2010 - Ryan Style (4a) - Ayr - GB (Plat) - 1000m
  • 18/06/2010 - Touch of Style (3a) - Goodwood - GB (Plat) - 1800m
  • 12/06/2010 - Touch of Style (3a) - Bath - GB (Plat) - 2300m
  • 09/06/2010 - Very Good Day (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2400m
  • 08/06/2010 - Katsya (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 26/05/2010 - Darwind (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 25/05/2010 - Idothea (2010a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 24/05/2010 - Timarika (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 21/05/2010 - Desert Forest (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 20/05/2010 - Alaia (3a) - Tipperary - GB (Plat) - 1800m
  • 19/05/2010 - Brett Vale (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 13/05/2010 - Moghaayer (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 13/05/2010 - Great Realief (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1400m
  • 12/05/2010 - Mejd (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/05/2010 - Desert Al (7a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1000m
  • 05/05/2010 - Gertrude Bell (3a) - Chester - GB (Plat) - 2300m
  • 02/05/2010 - Sidpour (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 18/04/2010 - Haralan (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 18/04/2010 - Idothea (2010a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 16/04/2010 - Phone In (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4200m
  • 16/04/2010 - Gertrude Bell (3a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 11/04/2010 - Vertana (3a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 08/04/2010 - Ryan Style (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 07/04/2010 - Swindler (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2200m
  • 18/03/2010 - Laristan (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 13/03/2010 - Lord Crewe (7a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 26/02/2010 - Cru (6a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2010 - Red And White (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 10/02/2010 - Sharekan (7a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4700m
  • 05/02/2010 - Isle de Maurice (8a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 20/01/2010 - Mourad (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 17/01/2010 - Lord Crewe (7a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4800m
  • 17/01/2010 - Sharekan (7a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/12/2009 - Desert Night (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 21/12/2009 - Mandali (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 16/12/2009 - Confidentiality (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 10/12/2009 - Brett Vale (3a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 08/12/2009 - Isle de Maurice (7a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 03/12/2009 - Laristan (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 18/11/2009 - Chocolate Cookie (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 16/11/2009 - Anak (3a) - Plumpton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/11/2009 - Snow Dancer (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 12/11/2009 - Moghaayer (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 25/10/2009 - Sinndarina (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 18/10/2009 - Zaranal (6a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/10/2009 - Dalkan (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 10/10/2009 - Rijapour (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/10/2009 - Amazing Valour (7a) - Huntingdon - GB (Haies) - 5200m
  • 25/09/2009 - Synonymy (6a) - Worcester - GB (Haies) - 4800m
  • 22/09/2009 - Adjaliya (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 20/09/2009 - Tayman (7a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 19/09/2009 - Brett Vale (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 13/09/2009 - Astonishment (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 11/09/2009 - Laristan (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1800m
  • 10/09/2009 - Higgy's Ragazzo (2a) - Chepstow - GB (Plat) - 1600m
  • 06/09/2009 - Zaranal (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2009 - Rosanara (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 30/08/2009 - Wee Charlie Castle (6a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 26/08/2009 - Shimla (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 16/08/2009 - Zaranal (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 12/08/2009 - Brett Vale (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 05/08/2009 - Astonishment (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 05/08/2009 - Haralan (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 2400m
  • 02/08/2009 - Desert Auction (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 30/07/2009 - Hucking Hope (5a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 30/07/2009 - Desert to Excel (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1700m
  • 29/07/2009 - Sweetheart (5a) - Goodwood - GB (Plat) - 4200m
  • 21/07/2009 - Anak (3a) - Ballinrobe - IRE (Plat) - 2800m
  • 18/07/2009 - Taralga (4a) - Tipperary - GB (Plat) - 2400m
  • 12/07/2009 - Taralga (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 06/07/2009 - Wee Charlie Castle (6a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 04/07/2009 - Desire to Excel (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 27/06/2009 - Dancing Red Devil (2a) - Chester - GB (Plat) - 1000m
  • 25/06/2009 - Grand Vizier (5a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 14/06/2009 - Sharekan (6a) - Montier-En-Der (Steeple) - 3800m
  • 13/06/2009 - Desire to Excel (3a) - Leicester - GB (Plat) - 1400m
  • 10/06/2009 - Brett Vale (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/06/2009 - Taralga (4a) - Brighton - GB (Plat) - 2400m
  • 08/06/2009 - Tyrrells Wood (4a) - Pontefract - GB (Plat) - 3400m
  • 08/06/2009 - Sweetheart (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 06/06/2009 - Brett Vale (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 03/06/2009 - Adjaliya (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 02/06/2009 - Joinedupwriting (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 30/05/2009 - Sheridaniya (3a) - Tramore - IRE (Plat) - 2400m
  • 27/05/2009 - Winged Farasi (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 3300m
  • 20/05/2009 - Sweetheart (5a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 18/05/2009 - Luck Will Come (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1700m
  • 08/05/2009 - Joinedupwriting (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 07/05/2009 - Desert Auction (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1000m
  • 07/05/2009 - Synonymy (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 4400m
  • 30/04/2009 - Desert Auction (2a) - Folkestone - GB (Plat) - 1000m
  • 25/04/2009 - Mandali (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2009 - Lorgan (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 12/04/2009 - Tyrrells Wood (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 12/04/2009 - Desire to Excel (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 11/07/2008 - Sabato Sera (4a) - Deauville () - 1900m
  • 26/04/2006 - Youmzain (3a) - Catterick - GB () - 0m
  • 27/08/2005 - Youmzain (2a) - Goodwood - GB () - 0m
  • 16/05/2005 - Gale Force (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 00/00/0000 - Tuk Tuk (-2012a) - Pisa - ITA (Haies) - 3500m
  • 00/00/0000 - Litigant (-2008a) - Doncaster - GB (Plat) - 2400m
  • 02/07/2017 - Linsoumis (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 28/06/2017 - Manouka (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 25/06/2017 - Eneryda (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/05/2017 - Shaywan (5a) - 2ème Pr. Coppa D'Oro (L) - Milano - ITY (Plat) - 3000m
  • 21/05/2017 - Calayana (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 08/05/2017 - Springcroft (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 08/05/2017 - Raman (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 08/05/2017 - Fleuron (9a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 07/05/2017 - Puelo (3a) - 3ème Grand Prix Priora 2000 Guineas (L) - Zurich - GER (Plat) - 1600m
  • 30/04/2017 - Eneryda (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 19/04/2017 - National Velvet (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 17/04/2017 - PROJECT BLUEBOOK (4a) - 1er Avoca Dunboyne Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/04/2017 - Diakali (8a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/03/2017 - Chupa Eria (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 23/03/2017 - Puelo (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 25/02/2017 - De Vous a Moi (9a) - Newcastle - GB (Haies) - 4400m
  • 24/02/2017 - Night of Sin (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 04/02/2017 - Project Bluebook (4a) - 3ème Bet365 Scottish Triumph Hurdle Trial Juvenile Hurdle 4yo (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 23/01/2017 - Night of Sin (4a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3340m
  • 20/01/2017 - Project Bluebook (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 01/01/2017 - Project Bluebook (4a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 16/10/2016 - HARGAM (5a) - 1er Better Odds With Betfair Exchange Hurdle 4yo+ (L) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 02/10/2016 - Hargam (5a) - 3ème Istabraq Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 17/09/2016 - Superba (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 12/09/2016 - Dynastie (4a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 22/08/2016 - Superba (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 21/08/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Ballarat - AUS (Plat) - 4000m
  • 02/08/2016 - Project Bluebook (3a) - Catterick - GB (Plat) - 2760m
  • 23/07/2016 - Khozabad (4a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 17/07/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Haies) - 3500m
  • 26/06/2016 - Zumbinator (5a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 19/06/2016 - Lindaro (5a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 12/06/2016 - Zumbinator (5a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 06/06/2016 - Fleuron (8a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 21/05/2016 - GLORIOUS SINNDAR (5a) - 1er Andrew Ramsden Stakes (L) - Flemington - AUS (Plat) - 3200m
  • 16/05/2016 - Lindaro (5a) - Merano - ITY (Steeple) - 3550m
  • 13/05/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Cranbourne - AUS (Plat) - 2580m
  • 07/05/2016 - Valentina Yes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 03/05/2016 - Glorious Sinndar (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 2350m
  • 20/04/2016 - Combative (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 17/04/2016 - Dynastie (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 13/04/2016 - Project Bluebook (3a) - Beverley - GB (Plat) - 2420m
  • 10/04/2016 - Eneryda (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 06/04/2016 - Sinfonietta (4a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 27/03/2016 - Valentina Yes (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 08/03/2016 - De Vous a Moi (8a) - Newcastle - GB (Steeple) - 4020m
  • 02/03/2016 - Project Bluebook (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 20/02/2016 - Khozabad (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 14/02/2016 - TUK TUK (4a) - 1er Pr. Xxiv Criterium D'Inverno (Gr 2) - Pisa - ITA (Haies) - 3500m
  • 10/02/2016 - Ashkannd (5a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 2400m
  • 05/02/2016 - Los Banderos (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2016 - TUK TUK (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (L) - Pisa - ITA (Steeple) - 3500m
  • 06/01/2016 - Tuk Tuk (4a) - Pisa - ITA (Haies) - 3500m
  • 26/12/2015 - Hargam (4a) - 3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle (Gr 1) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/12/2015 - Hargam (4a) - 3ème Stanjames.Com International Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 09/12/2015 - Tuk Tuk (3a) - Grosseto - ITY (Steeple) - 3400m
  • 22/11/2015 - Los Banderos (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 14/11/2015 - De Vous a Moi (7a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 12/11/2015 - Noble Inn (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3300m
  • 07/11/2015 - Litigant (7a) - Doncaster - GB (Plat) - 2400m
  • 04/11/2015 - Txamantxoia (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 25/10/2015 - T Kers (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 11/10/2015 - Sinnieva (5a) - Madrid - SPA (Plat) - 2200m
  • 03/10/2015 - New Soul (7a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 27/09/2015 - Noble Inn (5a) - Curragh - IRE (Plat) - 2400m
  • 22/09/2015 - Valentina Yes (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 20/09/2015 - Khyber (3a) - Taby - SWE (Plat) - 2400m
  • 20/09/2015 - Eye In the Sky (4a) - 3ème Stockholm Cup International/Mr Ascot (Gr 3) - Taby - SWE (Plat) - 2400m
  • 08/09/2015 - Harvey's Hope (9a) - Redcar - GB (Plat) - 2820m
  • 05/09/2015 - Glorious Sinndar (4a) - Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 30/08/2015 - Dinnar (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 27/08/2015 - Minya (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 22/08/2015 - Argentino (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 22/08/2015 - Litigant (7a) - York - GB (Plat) - 2800m
  • 18/08/2015 - Chupa Eria (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 16/08/2015 - Dinnar (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 15/08/2015 - Aros (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 2200m
  • 30/07/2015 - EYE IN THE SKY (4a) - 1er Oslo Cup (Gr 3) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 26/07/2015 - New Soul (7a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1550m
  • 11/07/2015 - DIAKALI (6a) - 1er Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 30/06/2015 - EYE IN THE SKY (4a) - 1er Langer Hamburger (L) - Hamburg - GER (Plat) - 3200m
  • 28/06/2015 - Lindaro (4a) - Hamburg - GER (Plat) - 1800m
  • 28/06/2015 - Kaldera (4a) - 3ème Grosser Hansa-Preis (Gr 2) - Hamburg - GER (Plat) - 2400m
  • 27/06/2015 - Chupa Eria (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 11/06/2015 - Ashkannd (4a) - Wyong - AUS (Plat) - 1600m
  • 09/06/2015 - Khyber (3a) - Taby - SWE (Plat) - 2400m
  • 30/05/2015 - Summernight Rain (4a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 25/05/2015 - Chupa Eria (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 23/05/2015 - Minya (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 18/05/2015 - Kaleefa (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2400m
  • 14/05/2015 - T Kers (4a) - Lyon Parilly (Plat) - 3150m
  • 11/05/2015 - Clishet (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 09/05/2015 - Tuk Tuk (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 2400m
  • 08/05/2015 - Khozabad (3a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 26/04/2015 - Eye In the Sky (4a) - 3ème Großer Preis der Gesundheitswirtschaft (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 25/04/2015 - Chupa Eria (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 21/04/2015 - T Kers (4a) - Nancy (Plat) - 2950m
  • 11/04/2015 - Fleuron (7a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 29/03/2015 - Call Me Mister (5a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 19/03/2015 - Petit Michel (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 16/03/2015 - Mirsandro (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 14/03/2015 - De Vous a Moi (7a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 14/03/2015 - Kamehameha (3a) - Palermo - ARG (Plat) - 1600m
  • 13/03/2015 - Hargam (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 07/03/2015 - Lunatic (8a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 24/02/2015 - De Vous a Moi (7a) - Catterick - GB (Steeple) - 3800m
  • 15/02/2015 - Summernight Rain (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 10/02/2015 - Argentino (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3300m
  • 01/02/2015 - HARGAM (4a) - 1er John Smith's Scottish Triumph Hurdle Trial (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3200m
  • 23/01/2015 - Very Good Day (8a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 3300m
  • 14/01/2015 - Aldabra (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 19/12/2014 - Cresselia (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 13/12/2014 - Hargam (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 30/11/2014 - Verawal (3a) - 3ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle 3yo (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/11/2014 - Sinnieva (4a) - Madrid - SPA (Plat) - 2100m
  • 27/11/2014 - Lila de Viette (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/11/2014 - Sindara (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 18/11/2014 - Fleuron (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 17/11/2014 - L Frank Baum (7a) - Plumpton - GB (Haies) - 3600m
  • 15/11/2014 - Hargam (3a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2014 - Pennyking (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2014 - Sexy (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 16/10/2014 - Sinndar's Man (3a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3200m
  • 12/10/2014 - Eye In the Sky (3a) - Taby - SWE (Plat) - 2800m
  • 08/10/2014 - Valentina Yes (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 28/09/2014 - Glorious Sinndar (3a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 24/09/2014 - Sinndar's Man (3a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/09/2014 - Tarabiyn (3a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 3400m
  • 23/09/2014 - Valentina Yes (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 21/09/2014 - KALDERA (3a) - 1er Grosser Preis von DSW21 (Gr 3) - Dortmund - GER (Plat) - 2800m
  • 20/09/2014 - Zumbinator (3a) - Firenze - ITY (Plat) - 2200m
  • 18/09/2014 - Ashkannd (3a) - 3ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 15/09/2014 - Sinncord (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 1300m
  • 14/09/2014 - Verawal (3a) - 3ème Kerry Group 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Listowel - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/09/2014 - Oak Harbour (3a) - Avenches - SWI (Plat) - 2800m
  • 10/09/2014 - Melandra (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 09/09/2014 - Valdiyana (3a) - 2ème Prix des Tourelles (L) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 07/09/2014 - New Soul (6a) - Quackenbruck - GER (Plat) - 1750m
  • 06/09/2014 - KALDERA (3a) - 1er Mercedes Benz Steherpreis (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 04/09/2014 - Highdar (6a) - Longchamp (Plat) - 1400m
  • 29/08/2014 - Verawal (3a) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/08/2014 - EYE IN THE SKY (3a) - 1er Scandic Norsk Derby (L) - Øvrevoll - NOR (Plat) - 2400m
  • 24/08/2014 - Dinnar (5a) - Pompadour (Plat) - 2200m
  • 20/08/2014 - Sonixs (3a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 13/08/2014 - Syndic (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 11/08/2014 - Cresselia (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 10/08/2014 - Glorious Sinndar (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 06/08/2014 - Rocket Ship (3a) - Pontefract - GB (Plat) - 2400m
  • 05/08/2014 - Sinncord (4a) - Avenches - SWI (Plat) - 1600m
  • 27/07/2014 - Gypsy Ballad (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 27/07/2014 - Valdiyana (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 22/07/2014 - T Kers (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 09/07/2014 - Rocket Ship (3a) - Catterick - GB (Plat) - 2400m
  • 05/07/2014 - Eye In the Sky (3a) - 2ème Bilgruppen I Lund Svenskt Derby (L) - Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 02/07/2014 - Valdiyana (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/06/2014 - T Kers (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 24/06/2014 - Dalishan (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 19/06/2014 - Kaldera (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 15/06/2014 - Zumbinator (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2400m
  • 08/06/2014 - Sinnda Glaz (4a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 01/06/2014 - Lila de Viette (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2014 - Ashkoun (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 2500m
  • 30/05/2014 - Fleuron (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 27/05/2014 - Ninive (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 25/05/2014 - Oak Harbour (3a) - 2ème Prix de l'Avre (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 23/05/2014 - Kaldera (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 18/05/2014 - Diakali (5a) - 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 15/05/2014 - Cresselia (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 08/05/2014 - Hargam (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 29/04/2014 - Mandali (10a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 27/04/2014 - Zerkom (5a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1200m
  • 25/04/2014 - Kaldera (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 25/04/2014 - Oak Harbour (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 22/04/2014 - Pahlavan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 20/04/2014 - Ghareer (10a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/04/2014 - Litigant (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 3160m
  • 14/04/2014 - New Youmzain (5a) - Pontefract - GB (Plat) - 4320m
  • 13/04/2014 - Solar Power (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 03/04/2014 - Diakali (5a) - 3ème Doom Bar Aintree Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 28/03/2014 - Sinndar Desert (2014a) - Dundalk - IRE (Plat) - 2140m
  • 28/03/2014 - Kizil (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 16/03/2014 - Los Banderos (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/03/2014 - Solar Power (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 04/03/2014 - Highdar (6a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 01/03/2014 - Litigant (6a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 03/02/2014 - Fleuron (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 03/02/2014 - Kizil (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 30/01/2014 - Aldabra (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 25/01/2014 - Miss Marple (2014a) - Chukyo - JPN (Plat) - 1800m
  • 08/12/2013 - Summernight Rain (2a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 08/12/2013 - Zerkom (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1900m
  • 07/12/2013 - Litigant (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2780m
  • 01/12/2013 - Noble Inn (3a) - 2ème Bar One Racing Juvenile 3-Y-O Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/12/2013 - Chatarrilla (2013a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 01/12/2013 - Diakali (4a) - 3ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 24/11/2013 - Los Banderos (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/11/2013 - Alga de Russie (2013a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/11/2013 - DIAKALI (4a) - 1er Fishery Lane Hurdle (Gr 3) - Naas - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2013 - Dinnar (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 31/10/2013 - Ninive (6a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 26/10/2013 - Rio Torto (2013a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 18/10/2013 - Lindaro (2013a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 17/10/2013 - Sea Claria (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 13/10/2013 - Sinnda Glaz (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 13/10/2013 - Furisto (5a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 12/10/2013 - Sindara (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 07/10/2013 - Kizil (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 01/10/2013 - Alga de Russie (2013a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 24/09/2013 - Noble Inn (3a) - Ballinrobe - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/09/2013 - Monastrella (3a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 08/09/2013 - Belobaka (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 20/08/2013 - Sinndars Secret (4a) - Deauville (Plat) - 3200m
  • 14/08/2013 - Aldabra (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/08/2013 - Aldabra (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 10/08/2013 - Peaceful Mind (3a) - Dresden - GER (Plat) - 2100m
  • 03/08/2013 - Ninive (6a) - 3ème Prix Paris-Turf (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 03/08/2013 - Ninive (6a) - 3ème Prix Paris-Turf (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 01/08/2013 - Isfara (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 01/08/2013 - Isfara (5a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 29/07/2013 - Belobaka (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 28/07/2013 - Delightful Day (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - Solar Power (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 21/07/2013 - Solar Power (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 14/07/2013 - Kaldera (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1200m
  • 07/07/2013 - Fleuron (5a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 07/07/2013 - Syndic (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 22/06/2013 - Belobaka (3a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 09/06/2013 - DIAKALI (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/06/2013 - Los Banderos (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 30/05/2013 - Model Pupil (4a) - 3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 30/05/2013 - Model Pupil (4a) - 3ème Seymour Pierce Henry Ii Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 3279m
  • 19/05/2013 - Diakali (4a) - 2ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2013 - Diakali (4a) - 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/05/2013 - Furisto (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 27/04/2013 - Diakali (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 21/04/2013 - Belobaka (3a) - Auch (Plat) - 2650m
  • 10/04/2013 - Lunatic (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 07/04/2013 - Zerkom (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1400m
  • 03/04/2013 - Kastillo (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 31/03/2013 - Sindara (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 22/03/2013 - Model Pupil (4a) - Doncaster - GB (Plat) - 2400m
  • 21/03/2013 - Deep Ocean (2013a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 13/03/2013 - Red And White (6a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/03/2013 - Lunayir (4a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 07/03/2013 - Highdar (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 06/03/2013 - Sea Claria (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 27/02/2013 - Deep Ocean (2013a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 27/02/2013 - Deep Ocean (2013a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 19/02/2013 - Syndic (4a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 09/02/2013 - Diakali (4a) - 2ème Spring Juvenile Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/01/2013 - Zerkom (4a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 2000m
  • 23/01/2013 - Nartugan (3a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1500m
  • 12/01/2013 - DIAKALI (4a) - 1er Visit Punchestown.Com for All Our Offers Juvenile Hurdle (Gr 3) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/01/2013 - Harvey's Hope (7a) - Doncaster - GB (Haies) - 3900m
  • 20/11/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 17/11/2012 - Sinnfonia (5a) - Tauranga - NZ (Plat) - 1600m
  • 24/10/2012 - Sinnfonia (5a) - Te Aroha - NZ (Plat) - 1400m
  • 13/10/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/10/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 02/10/2012 - Idothea (2012a) - Le Mans (Plat) - 2950m
  • 02/10/2012 - Idothea (2012a) - Le Mans (Plat) - 2950m
  • 30/09/2012 - Darwind (5a) - Nimes (Plat) - 3400m
  • 18/09/2012 - Highdar (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 16/09/2012 - SHARETA (4a) - 1er Qatar Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 16/09/2012 - Kastillo (2a) - Dortmund - GER (Plat) - 1400m
  • 01/09/2012 - New Youmzain (3a) - Chester - GB (Plat) - 3180m
  • 23/08/2012 - SHARETA (4a) - 1er Darley Yorkshire Oaks (Gr 1) - York - GB (Plat) - 2400m
  • 22/08/2012 - Sassy (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 19/08/2012 - Amazing Valour (10a) - Southwell - GB (Steeple) - 4900m
  • 14/08/2012 - Dinnar (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 05/08/2012 - Guanin (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 03/08/2012 - Sinndars Secret (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 02/08/2012 - L Frank Baum (5a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3200m
  • 27/07/2012 - Harvey's Hope (6a) - Southwell - GB (Haies) - 3200m
  • 26/07/2012 - Sinndarina (5a) - Montignac (Plat) - 2100m
  • 18/07/2012 - Kizil (3a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 18/07/2012 - Kastillo (2a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1600m
  • 17/07/2012 - News Show (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2820m
  • 14/07/2012 - Very Good Day (5a) - York - GB (Plat) - 3279m
  • 09/07/2012 - Louvain (10a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 08/07/2012 - Red And White (5a) - L'Isle-sur-Sorgue (Plat) - 2700m
  • 24/06/2012 - Shareta (4a) - 2ème Grand Prix de Saint-cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 16/06/2012 - Rio Torto (7a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 28/05/2012 - Shareta (4a) - 2ème Prix Corrida (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 27/05/2012 - Sydarra (3a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 20/05/2012 - Sinndars Secret (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 19/05/2012 - New Youmzain (3a) - Thirsk - GB (Plat) - 2400m
  • 18/05/2012 - Lunayir (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 17/05/2012 - New Soul (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 12/05/2012 - Sharivar (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 11/05/2012 - Sydarra (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 11/05/2012 - Hopespringshere (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 11/05/2012 - Hopespringshere (5a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 10/05/2012 - Model Pupil (3a) - 2ème Mbna Chester Vase (Gr 3) - Chester - GB (Plat) - 2460m
  • 01/05/2012 - Tres Dance (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 30/04/2012 - Shareta (4a) - 3ème Prix Allez France (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 28/04/2012 - De Vous a Moi (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/04/2012 - Mourad (7a) - 3ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 22/04/2012 - Idothea (2012a) - Jallais (Plat) - 2400m
  • 18/04/2012 - Model Pupil (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 08/04/2012 - FAIRLY FAIR (3a) - 1er Prix Finlande (L) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 03/04/2012 - Ninive (5a) - 3ème Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 24/03/2012 - Ghareer (8a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/03/2012 - King of Song (2012a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 20/03/2012 - Deep Ocean (2012a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 19/03/2012 - Fairly Fair (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 15/03/2012 - Syndic (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/03/2012 - Quart de Peche (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2012 - Ninive (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 19/02/2012 - MOURAD (7a) - 1er Ladbrokes Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 15/02/2012 - Syndic (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 28/01/2012 - Mourad (7a) - 3ème racing Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 12/01/2012 - Red And White (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/01/2012 - Highdar (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 10/01/2012 - Kazlian (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3200m
  • 30/12/2011 - Hungarian Dance (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 28/12/2011 - Mourad (6a) - 2ème Christmas Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 27/12/2011 - Radiyya (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 21/12/2011 - Kazlian (3a) - Ffos Las - GB (Haies) - 3200m
  • 04/12/2011 - Mourad (6a) - 2ème Bar One Racing Hatton's Grace Hurdle (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 26/11/2011 - Isfara (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 22/11/2011 - Red And White (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 20/11/2011 - Lord Crewe (8a) - Exeter - GB (Haies) - 4700m
  • 15/11/2011 - Plutarque (4a) - Angers (Plat) - 4000m
  • 05/11/2011 - De Vous a Moi (3a) - 3ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 04/11/2011 - Hopespringshere (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2011 - Lunatic (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 15/10/2011 - Gertrude Bell (4a) - 3ème Qipco British Champions Fillies' and Mares' Stakes 3yo+ (Gr 2) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 02/10/2011 - Shareta (3a) - 2ème Qatar Prix de L'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 27/09/2011 - Ninive (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 26/09/2011 - L Frank Baum (4a) - Bath - GB (Plat) - 3400m
  • 11/09/2011 - Shareta (3a) - 3ème Prix Vermeille (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 05/09/2011 - Spontaneous (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2011 - Saderann (2011a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 31/08/2011 - Norashman (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 29/08/2011 - Mina's Boy (3a) - Warwick - GB (Plat) - 3000m
  • 29/08/2011 - Sinapsis (3a) - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (Plat) - 2200m
  • 25/08/2011 - Final Liberation (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 3300m
  • 14/08/2011 - Ninive (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 12/08/2011 - Isfara (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 12/08/2011 - SHARETA (3a) - 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/08/2011 - Isfara (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 07/08/2011 - Saderann (2011a) - Montier-En-Der (Plat) - 2300m
  • 04/08/2011 - Mina's Boy (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2800m
  • 03/08/2011 - Final Liberation (3a) - Yarmouth - GB (Plat) - 2800m
  • 29/07/2011 - Hungarian Dance (3a) - Deauville (Plat) - 3000m
  • 28/07/2011 - Final Liberation (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 3200m
  • 18/07/2011 - Mina's Boy (3a) - Beverley - GB (Plat) - 3200m
  • 17/07/2011 - Harvey's Hope (5a) - Redcar - GB (Plat) - 2800m
  • 14/07/2011 - Ninive (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 14/07/2011 - SHARETA (3a) - 1er PRIX DE THIBERVILLE (L) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 10/07/2011 - Litigant (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2800m
  • 02/07/2011 - GERTRUDE BELL (4a) - 1er Bet365 Lancashire Oaks (Gr 2) - Haydock - GB (Plat) - 2200m
  • 30/06/2011 - Ryan Style (5a) - Haydock - GB (Plat) - 1200m
  • 29/06/2011 - Fleuron (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 27/06/2011 - American Lord (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 25/06/2011 - Final Liberation (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 17/06/2011 - Kalabaya (3a) - Limerick - IRE (Plat) - 2200m
  • 12/06/2011 - Zaranal (8a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 06/06/2011 - Deep Ocean (2011a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2400m
  • 05/06/2011 - Plutarque (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2450m
  • 03/06/2011 - Bravissima (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 30/05/2011 - Sinndarina (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 22/05/2011 - Zaranal (8a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 16/05/2011 - Alga de Russie (2011a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 11/05/2011 - Vertana (4a) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 09/05/2011 - Shareta (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 08/05/2011 - De Vous a Moi (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 05/05/2011 - Mourad (6a) - 2ème Ladbrokes.Com World Series Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 01/05/2011 - Dalkan (4a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1800m
  • 30/04/2011 - GERTRUDE BELL (4a) - 1er Totesport.Com E B F Daisy Warwick Fillies' Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 27/04/2011 - Snow Dancer (7a) - Pontefract - GB (Plat) - 2000m
  • 24/04/2011 - Oro Tiger (3a) - Lisieux (Plat) - 2600m
  • 23/04/2011 - Vallora (9a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1900m
  • 21/04/2011 - Moghaayer (6a) - Wincanton - GB (Haies) - 4400m
  • 10/04/2011 - Norashman (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/04/2011 - Litigant (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 06/04/2011 - Katsya (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 03/04/2011 - Higgy's Ragazzo (4a) - Orleans (Steeple) - 3400m
  • 02/04/2011 - Rio Torto (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 01/04/2011 - Great Realief (4a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 27/03/2011 - Mesariya (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 24/03/2011 - Winged Farasi (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 4000m
  • 19/03/2011 - Kazlian (3a) - 2ème Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 19/03/2011 - Rio Torto (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2100m
  • 17/03/2011 - Mourad (6a) - 3ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 17/03/2011 - Darwind (4a) - Deauville (Haies) - 3400m
  • 15/03/2011 - Mandali (7a) - 3ème Prix de la Porte de Madrid (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 13/03/2011 - Plutarque (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 05/03/2011 - Bravissima (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 05/03/2011 - Laristan (4a) - Durbanville - SAF (Plat) - 2000m
  • 04/03/2011 - Vallora (9a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1800m
  • 27/02/2011 - Ghareer (7a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 27/02/2011 - Norashman (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 16/02/2011 - Darwind (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 14/02/2011 - Snow Dancer (7a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 12/02/2011 - Kazlian (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 08/02/2011 - Higgy's Ragazzo (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3400m
  • 28/01/2011 - MOURAD (6a) - 1er Galmoy Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Haies) - 4800m
  • 25/01/2011 - Darwind (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 25/01/2011 - Darwind (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 21/01/2011 - Mashdood (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 15/01/2011 - Vallora (9a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 09/01/2011 - Mandali (7a) - 2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 01/01/2011 - Vallora (9a) - Siracusa - ITY (Plat) - 2000m
  • 28/12/2010 - MOURAD (5a) - 1er woodiesdiy.com Christmas Hurdle (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 20/12/2010 - Mandali (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 17/12/2010 - Red And White (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/12/2010 - Active Asset (8a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 11/11/2010 - Viziyya (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 09/11/2010 - Sinndar Lady (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/11/2010 - Deep Ocean (2010a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 06/11/2010 - Quart de Peche (3a) - 3ème Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/10/2010 - Sadiyna (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2200m
  • 26/10/2010 - VALASYRA (3a) - 1er de Flore (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/10/2010 - Rosanara (3a) - 3ème PRIX DE FLORE (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 17/10/2010 - Viziyya (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 10/10/2010 - Quart de Peche (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/10/2010 - Valasyra (3a) - 3ème PRIX CHARLES LAFFITTE (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 30/09/2010 - Darwind (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 30/09/2010 - VERTANA (3a) - 1er PRIX PANACEE (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 29/09/2010 - Darwind (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 13/09/2010 - Hopespringshere (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 13/09/2010 - Grand Vizier (6a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 12/09/2010 - Katsya (3a) - Longchamp (Plat) - 1950m
  • 12/09/2010 - Zaranal (7a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 06/09/2010 - Touch of Style (3a) - Beaumont-de-Lomagne (Plat) - 2300m
  • 04/09/2010 - A Word Apart (2a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1400m
  • 04/09/2010 - Kansai Spirit (4a) - Haydock - GB (Plat) - 2800m
  • 01/09/2010 - Valasyra (3a) - 2ème PRIX DE LIANCOURT (L) - Longchamp (Plat) - 2100m
  • 24/08/2010 - Winged Farasi (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 4300m
  • 22/08/2010 - Drakonia (3a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 21/08/2010 - Caheerloch (8a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 5400m
  • 19/08/2010 - Vertana (3a) - 2ème Grand Prix du Lion-d'Angers (L) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 19/08/2010 - Brett Vale (4a) - Fontwell - GB (Haies) - 3700m
  • 16/08/2010 - Higgy's Ragazzo (3a) - Windsor - GB (Plat) - 2000m
  • 13/08/2010 - Kansai Spirit (4a) - Newbury - GB (Plat) - 2700m
  • 10/08/2010 - Caheerloch (8a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 4400m
  • 30/07/2010 - Vertana (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 24/07/2010 - Youmzain (7a) - 3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 23/07/2010 - Sadiyna (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2010 - Kansai Spirit (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 14/07/2010 - Bailey's Dynello (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 14/07/2010 - Zaranal (7a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 11/07/2010 - Valasyra (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 10/07/2010 - Mejd (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/07/2010 - American Lord (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/07/2010 - Mejd (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 02/07/2010 - Snow Dancer (6a) - Haydock - GB (Plat) - 2100m
  • 27/06/2010 - Youmzain (7a) - 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/06/2010 - Sidpour (3a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 27/06/2010 - Sadiyna (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 26/06/2010 - Ryan Style (4a) - Chester - GB (Plat) - 1000m
  • 23/06/2010 - Darwind (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 19/06/2010 - MANDALI (6a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 19/06/2010 - Ryan Style (4a) - Ayr - GB (Plat) - 1000m
  • 18/06/2010 - Touch of Style (3a) - Goodwood - GB (Plat) - 1800m
  • 18/06/2010 - LARISTAN (3a) - 1er Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 13/06/2010 - Rosanara (3a) - 2ème de Diane (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 12/06/2010 - Touch of Style (3a) - Bath - GB (Plat) - 2300m
  • 09/06/2010 - Very Good Day (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2400m
  • 08/06/2010 - Katsya (3a) - Longchamp (Plat) - 2000m
  • 26/05/2010 - Darwind (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 25/05/2010 - Idothea (2010a) - Angers (Plat) - 2300m
  • 24/05/2010 - Timarika (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 21/05/2010 - Desert Forest (3a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 20/05/2010 - Alaia (3a) - Tipperary - GB (Plat) - 1800m
  • 19/05/2010 - Brett Vale (4a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 19/05/2010 - Very Good Day (3a) - 3ème Cocked Hat Stakes (L) - Goodwood - GB (Plat) - 2200m
  • 18/05/2010 - Laristan (3a) - 2ème Georges Trabaud (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 13/05/2010 - Moghaayer (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4800m
  • 13/05/2010 - Great Realief (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1400m
  • 12/05/2010 - Mejd (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/05/2010 - Desert Al (7a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1000m
  • 05/05/2010 - GERTRUDE BELL (3a) - 1er CHESHIRE OAKS (L) - Chester - GB (Plat) - 2300m
  • 05/05/2010 - Gertrude Bell (3a) - Chester - GB (Plat) - 2300m
  • 02/05/2010 - Sidpour (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 25/04/2010 - Rosanara (3a) - 3ème de la grotte (Gr 3) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 22/04/2010 - Mourad (5a) - 3ème Ladbrokes.com World Series Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 18/04/2010 - Haralan (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 2800m
  • 18/04/2010 - Idothea (2010a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 16/04/2010 - Phone In (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4200m
  • 16/04/2010 - Gertrude Bell (3a) - Kempton - GB (Plat) - 2000m
  • 11/04/2010 - Vertana (3a) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 08/04/2010 - Ryan Style (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 07/04/2010 - Swindler (4a) - Kempton - GB (Plat) - 2200m
  • 05/04/2010 - MOURAD (5a) - 1er Ladbrokes.com Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 03/04/2010 - Mandali (6a) - 3ème Hypothèse (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/03/2010 - Laristan (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 13/03/2010 - Lord Crewe (7a) - Chepstow - GB (Haies) - 4800m
  • 26/02/2010 - Cru (6a) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 24/02/2010 - Red And White (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 14/02/2010 - Mourad (5a) - 2ème Ladbrokes.com Boyne Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 10/02/2010 - Sharekan (7a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4700m
  • 05/02/2010 - Isle de Maurice (8a) - Lingfield - GB (Plat) - 3200m
  • 23/01/2010 - SWEETHEART (6a) - 1er WARFIELD'S MARE ONY HURDLE (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4800m
  • 20/01/2010 - Mourad (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 17/01/2010 - Lord Crewe (7a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4800m
  • 17/01/2010 - Sharekan (7a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 10/01/2010 - Mandali (6a) - 2ème GRANDE COURSE DE HAIES DE CAGNES (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4300m
  • 25/12/2009 - Desert Night (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 21/12/2009 - Mandali (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 20/12/2009 - Mourad (4a) - 2ème FOUR YEAR OLD HURDLE (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 20/12/2009 - Mourad (4a) - 2ème Horse and Jockey Hotel Hurdle (L) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/12/2009 - Confidentiality (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 10/12/2009 - Brett Vale (3a) - Kempton - GB (Plat) - 3200m
  • 08/12/2009 - Isle de Maurice (7a) - Fontwell - GB (Haies) - 4000m
  • 03/12/2009 - Laristan (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 18/11/2009 - Chocolate Cookie (2a) - Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 16/11/2009 - Anak (3a) - Plumpton - GB (Haies) - 3200m
  • 12/11/2009 - Snow Dancer (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 12/11/2009 - Moghaayer (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2009 - Rosanara (2a) - 3ème Critérium International (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 25/10/2009 - Sinndarina (2a) - Longchamp (Plat) - 1800m
  • 18/10/2009 - Zaranal (6a) - Prunelli-Di-Fiumorbo (Plat) - 2400m
  • 16/10/2009 - Dalkan (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 10/10/2009 - Rijapour (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/10/2009 - ROSANARA (2a) - 1er Prix Marcel Boussac (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 04/10/2009 - Amazing Valour (7a) - Huntingdon - GB (Haies) - 5200m
  • 04/10/2009 - Youmzain (6a) - 2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 25/09/2009 - Synonymy (6a) - Worcester - GB (Haies) - 4800m
  • 22/09/2009 - Adjaliya (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 20/09/2009 - Tayman (7a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 19/09/2009 - Brett Vale (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 13/09/2009 - Astonishment (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1400m
  • 11/09/2009 - Laristan (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1800m
  • 10/09/2009 - Higgy's Ragazzo (2a) - Chepstow - GB (Plat) - 1600m
  • 06/09/2009 - Youmzain (6a) - 3ème Grosser Preis Von Baden (Gr 1) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 06/09/2009 - Zaranal (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 01/09/2009 - Rosanara (2a) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 30/08/2009 - Wee Charlie Castle (6a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 26/08/2009 - Shimla (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 16/08/2009 - Zaranal (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 12/08/2009 - Brett Vale (3a) - Sandown - GB (Plat) - 2000m
  • 05/08/2009 - Astonishment (2a) - Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 05/08/2009 - Haralan (3a) - Gowran Park - IRE (Plat) - 2400m
  • 02/08/2009 - Desert Auction (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1400m
  • 30/07/2009 - Hucking Hope (5a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 30/07/2009 - Desert to Excel (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1700m
  • 29/07/2009 - Sweetheart (5a) - Goodwood - GB (Plat) - 4200m
  • 21/07/2009 - Anak (3a) - Ballinrobe - IRE (Plat) - 2800m
  • 18/07/2009 - Taralga (4a) - Tipperary - GB (Plat) - 2400m
  • 12/07/2009 - Taralga (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 06/07/2009 - Wee Charlie Castle (6a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 04/07/2009 - Desire to Excel (3a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 28/06/2009 - Youmzain (6a) - 3ème Gx Px de Saint-Cloud (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 2400m
  • 27/06/2009 - Dancing Red Devil (2a) - Chester - GB (Plat) - 1000m
  • 25/06/2009 - Grand Vizier (5a) - Kempton - GB (Plat) - 1600m
  • 21/06/2009 - MANDALI (5a) - 1er Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/06/2009 - Sharekan (6a) - Montier-En-Der (Steeple) - 3800m
  • 13/06/2009 - Desire to Excel (3a) - Leicester - GB (Plat) - 1400m
  • 10/06/2009 - Brett Vale (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 10/06/2009 - Taralga (4a) - Brighton - GB (Plat) - 2400m
  • 08/06/2009 - Tyrrells Wood (4a) - Pontefract - GB (Plat) - 3400m
  • 08/06/2009 - Sweetheart (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3300m
  • 06/06/2009 - Brett Vale (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 05/06/2009 - Youmzain (6a) - 2ème Coronation Cup (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 2400m
  • 03/06/2009 - Adjaliya (3a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 2400m
  • 02/06/2009 - Joinedupwriting (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 30/05/2009 - Sheridaniya (3a) - Tramore - IRE (Plat) - 2400m
  • 27/05/2009 - Winged Farasi (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 3300m
  • 20/05/2009 - Sweetheart (5a) - Goodwood - GB (Plat) - 3200m
  • 18/05/2009 - Luck Will Come (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1700m
  • 08/05/2009 - Joinedupwriting (4a) - Lingfield - GB (Plat) - 2000m
  • 07/05/2009 - Desert Auction (2a) - Goodwood - GB (Plat) - 1000m
  • 07/05/2009 - Synonymy (6a) - Newton Abbot - GB (Haies) - 4400m
  • 30/04/2009 - Desert Auction (2a) - Folkestone - GB (Plat) - 1000m
  • 25/04/2009 - Mandali (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2009 - Lorgan (5a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 12/04/2009 - Tyrrells Wood (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 4200m
  • 12/04/2009 - Desire to Excel (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 13/03/2009 - Mourad (4a) - 3ème JCB TRIUMPH HURDLE (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 01/03/2009 - Mandali (5a) - 3ème PRIX ROHAN (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/02/2009 - Mourad (4a) - 3ème SPRING JUVENILE HURDLE (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/10/2008 - Youmzain (5a) - 2ème Qatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 30/08/2008 - RED GALA (5a) - 1er CHESTER HANDICAP (L) - Chester - GB (Plat) - 2650m
  • 26/07/2008 - Youmzain (5a) - 3ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 11/07/2008 - Sabato Sera (4a) - Deauville () - 1900m
  • 29/06/2008 - YOUMZAIN (5a) - 1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 28/06/2008 - Red Gala (5a) - 3ème FRED ARCHER STAKES (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 06/06/2008 - Youmzain (5a) - 2ème Juddmonte Coronation Cup (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 0m
  • 07/10/2007 - Youmzain (4a) - 2ème Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 18/09/2007 - KALOURA (3a) - 1er PRIX JOUBERT (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 14/09/2007 - FOUR SINS (3a) - 1er BLANDFORD STAKES (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 2000m
  • 03/09/2007 - Pictavia (5a) - 3ème GLENS FALLS HANDICAP (Gr 3) - Saratoga - USA (Plat) - 2200m
  • 31/07/2007 - Aqaleem (3a) - 2ème GORDON STAKES (Gr 3) - Goodwood - GB (Plat) - 2400m
  • 28/07/2007 - Youmzain (4a) - 2ème King George VI And Queen Elizabeth Stakes (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 0m
  • 24/06/2007 - Kaloura (3a) - 2ème PRIX DE MALLERET (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 06/06/2007 - KALOURA (3a) - 1er PRIX MELISANDE (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 02/06/2007 - Aqaleem (3a) - 3ème EPSOM DERBY (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 2400m
  • 27/05/2007 - Youmzain (4a) - 3ème Tattersalls Gold Cup (Gr 1) - Curragh - IRE (Plat) - 0m
  • 16/05/2007 - FOUR SINS (3a) - 1er BLUE WIND STAKES (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 2000m
  • 12/05/2007 - AQALEEM (3a) - 1er DERBY TRIAL STAKES (Gr 3) - Lingfield - GB (Plat) - 2350m
  • 07/04/2007 - Four Sins (3a) - 2ème 1,000 Guineas Trial Stakes (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 1400m
  • 31/03/2007 - Youmzain (4a) - 3ème Dubai Sheema Classic (Gr 1) - Nad Al Sheba - UAE (Plat) - 0m
  • 24/09/2006 - YOUMZAIN (3a) - 1er Preis von Europa (Gr 1) - Cologne - GER (Plat) - 0m
  • 10/09/2006 - PICTAVIA (4a) - 1er Select Racing UK On Sky 432 Stakes (Gr 3) - Goodwood - GB (Plat) - 0m
  • 10/09/2006 - Youmzain (3a) - 2ème PRIX NIEL (Gr 2) - Longchamp (Plat) - 0m
  • 26/08/2006 - Casual Glance (4a) - 3ème CHESTER STAKES (L) - Chester - GB (Plat) - 2750m
  • 22/08/2006 - YOUMZAIN (3a) - 1er Ladbrokes Great Voltigeur Stakes (Gr 2) - York - GB (Plat) - 0m
  • 16/08/2006 - PICTAVIA (4a) - 1er Upavon Fillies' Stakes (L) - Salisbury - GB (Plat) - 2000m
  • 22/07/2006 - Pictavia (4a) - 3ème APHRODITE STAKES (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 13/07/2006 - YOUMZAIN (3a) - 1er Bahrain Trophy (L) - Newmarket - GB (Plat) - 0m
  • 29/06/2006 - PICTAVIA (4a) - 1er Hoppings Stakes (L) - Newcastle - GB (Plat) - 2000m
  • 15/05/2006 - VISINDAR (3a) - 1er Prix Greffulhe (Gr 2) - St Cloud (Plat) - 0m
  • 14/05/2006 - Youmzain (3a) - 3ème Derrinstown Stud Derby Trial Stakes (Gr 3) - Leopardstown - IRE (Plat) - 0m
  • 26/04/2006 - Youmzain (3a) - Catterick - GB () - 0m
  • 18/09/2005 - Pictavia (3a) - 2ème BLANDFORD STAKES (Gr 2) - Curragh - IRE (Plat) - 2000m
  • 04/09/2005 - Pictavia (3a) - 2ème DANCE DESIGN STAKES (L) - Curragh - IRE (Plat) - 1800m
  • 27/08/2005 - Gale Force (3a) - 2ème GD PRIX DE CLAIREFONTAINE (L) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 27/08/2005 - Youmzain (2a) - Goodwood - GB () - 0m
  • 21/08/2005 - Pictavia (3a) - 3ème Denny Cordell Lavarack Memorial European Breeders Fund Stakes (L) - Gowran Park - IRE (Plat) - 1950m
  • 18/08/2005 - Albahja (3a) - 2ème GALTRES STAKES (L) - York - GB (Plat) - 2400m
  • 21/07/2005 - Bye Bye Loev (3a) - 2ème PRIX FREDERICK LAGRANGE (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 19/07/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er Irish Oaks (Gr 1) - Curragh - IRE (Plat) - 0m
  • 08/07/2005 - Albahja (3a) - 2ème GOLDEN DAFFODIL STAKES (Gr 3) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 04/06/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er PRIX DE ROYAUMONT (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 03/06/2005 - Pictavia (3a) - 3ème OAKS (Gr 1) - Epsom - GB (Plat) - 2400m
  • 29/05/2005 - GALE FORCE (3a) - 1er COUPE DES TROIS ANS (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 16/05/2005 - Gale Force (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 15/05/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er PRIX DE LA SEINE (L) - Longchamp (Plat) - 2200m
  • 11/05/2005 - SHAWANDA (3a) - 1er PRIX VERMEILLE (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 2400m
  • 05/05/2005 - Gale Force (3a) - 2ème PRIX DES POULAINS (Gr 1) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 26/11/2004 - LOUVAIN (2a) - 1er MIESUE STAKES (Gr 3) - Hollywood Park - USA (Plat) - 1600m
  • 05/09/2004 - Pictavia (2a) - 2ème MOYGLARE STUD STAKES (Gr 1) - Curragh - IRE (Plat) - 1400m
  • 04/09/2004 - Louvain (2a) - 3ème Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1600m
  • 04/08/2004 - Louvain (2a) - 2ème PRIX DES JOUVENCEAUX ET DES JOUVENCELLES (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 07/06/2004 - Pictavia (2a) - 2ème SWORDLESTOWN STUD SPRINT STAKES (L) - Naas - IRE (Plat) - 1200m
  • 00/00/0000 - Ninive (-2007a) - 3ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 00/00/0000 - Tuk Tuk (-2012a) - Pisa - ITA (Haies) - 3500m
  • 00/00/0000 - Litigant (-2008a) - Doncaster - GB (Plat) - 2400m
  • 23/07/2017 - Venezia (3a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 02/07/2017 - Rosvana (4a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 27/05/2017 - Sajida (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 25/04/2017 - Sedary (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 23/04/2017 - Reshoun (3a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 15/03/2017 - Volcancito (4a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 20/02/2017 - Zalayouni (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 23/11/2016 - Hollywood Park (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/11/2016 - L'Arnacoeur (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 11/10/2016 - Sarendam (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/10/2016 - A Cassis (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 04/10/2016 - Hollywood Park (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 26/09/2016 - Veranda (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 17/09/2016 - L'Arnacoeur (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 04/09/2016 - L'Arnacoeur (4a) - Evreux (Plat) - 2100m
  • 28/07/2016 - Vadsariya (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 20/06/2016 - Hollywood Park (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/06/2016 - Vadsariya (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 22/05/2016 - Luckydom (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 29/04/2016 - Why Wait (4a) - Compiegne (Steeple) - 3500m
  • 03/04/2016 - Viserano (3a) - 2ème Prix la Force - Figaroscope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 31/03/2016 - Sagehope (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 29/03/2016 - Zadrak (5a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 29/03/2016 - Zalayouni (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 18/03/2016 - Valarik (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 09/03/2016 - Zalayouni (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 14/02/2016 - Viserano (3a) - 3ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 03/02/2016 - Zadrak (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 26/01/2016 - Viserano (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 22/01/2016 - Zadrak (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 02/01/2016 - Why Wait (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2015 - Chines Princess (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 13/11/2015 - Valarik (2a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 11/11/2015 - Why Wait (3a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 01/11/2015 - Volcancito (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 26/10/2015 - Zadrak (4a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 18/10/2015 - Zalayouni (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2400m
  • 19/09/2015 - Zalayouni (3a) - Langon-Libourne (Plat) - 2500m
  • 06/09/2015 - She's a Rainbow (6a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 06/09/2015 - Why Wait (3a) - Evreux (Plat) - 2500m
  • 31/07/2015 - Asincity (4a) - Grosseto - ITY (Plat) - 1750m
  • 26/07/2015 - Varana (3a) - 3ème Prix de Bagatelle (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 15/07/2015 - Chines Princess (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3000m
  • 13/07/2015 - Royana (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 06/07/2015 - She's a Rainbow (6a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 03/07/2015 - Viserano (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 01/07/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 23/06/2015 - Gwenmina (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 16/05/2015 - Champoleon (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4800m
  • 01/05/2015 - Varana (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 07/04/2015 - Karenine (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 12/01/2015 - Gentledor (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/11/2014 - She's a Rainbow (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/09/2014 - Anonymement (3a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 07/09/2014 - She's a Rainbow (5a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 10/07/2014 - Sagehope (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 07/07/2014 - She's a Rainbow (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 15/06/2014 - Norse Prize (3a) - 3ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 18/05/2014 - Luckydom (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 18/05/2014 - Luckydom (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 14/04/2014 - Sagehope (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 30/03/2014 - NORSE PRIZE (3a) - 1er Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/03/2014 - Norse Prize (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 08/02/2014 - Asincity (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 12/10/2013 - Cinder's Post (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 12/05/2013 - FLOTILLA (3a) - 1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1) - Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/03/2013 - Sweet Chloe (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 24/02/2013 - Sweet Chloe (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 14/02/2013 - She's a Rainbow (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 30/12/2012 - Shistera (2a) - Deauville Midi (Plat) - 1900m
  • 25/12/2012 - Zayev (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 30/09/2012 - A Fong (5a) - Morlaix (Plat) - 1800m
  • 27/08/2012 - Sweet Chloe (3a) - Vertou (Haies) - 3150m
  • 04/08/2012 - A Fong (5a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 30/07/2012 - Flotilla (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 27/07/2012 - Cinder's Post (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 03/06/2012 - Sweet Chloe (3a) - Fougères (Plat) - 2750m
  • 03/06/2012 - Sweet Chloe (3a) - Le Grand Fougeray (Plat) - 2750m
  • 11/05/2012 - She's a Rainbow (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 29/05/2011 - Zalabowl (2a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 24/12/2010 - A Fong (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
2793276111513 874 761 €
9.88%39.92%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
58

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AMBA (GB) par HOLD THAT TIGER (USA)
  • ANCYARA par LE HAVRE (IRE)
  • ARTIWORK par NETWORK (GER)
  • BASSIKA D'AIRY par PASSING SALE
  • BLUE LULLABY (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • BORN READY par NICKNAME
  • BRIGHT LOVE par HIGHEST HONOR
  • CAMPDEN HILL par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • CANZKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • CAP D'OMBREE par KAPGARDE
  • CARY par AL NAMIX
  • CRINGID MOR (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • DEMOCRATIE par BALLINGARRY (IRE)
  • EBLOUISSANTE par CARDOUN
  • ELHOFA par RIFAPOUR (IRE)
  • FERN HILL par DYLAN THOMAS (IRE)
  • GREEN AWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • HETTY (GER) par WIESENPFAD
  • INSOUCIANTE (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • JOLIFLORE par SAINT DES SAINTS
  • JOSEPHJULIUSJODIE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • KAWNEESE par KENDOR
  • KHAYSHANA (IRE) par LINAMIX
  • KIRI KOUROU par KOUROUN
  • L'ENCOLLIERE par IRISH WELLS
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE)
  • LAURANA par BADOLATO (USA)
  • LEDA OF LA GARENNE par LANDO (GER)
  • LESTIA (IRE) par ACT ONE (GB)
  • LETTY (GB) par TRADE FAIR (GB)
  • LUCIA BAY (GB) par KARINGA BAY (GB)
  • MISS REEL par COUNTRY REEL (USA)
  • NINON DE PARIS par MY RISK
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOUNETTE par APRIL NIGHT
  • NUIT DE JEUX par MONTJEU (IRE)
  • ORO JULIA par ANABAA (USA)
  • PARLA par APRIL NIGHT
  • PARLE TOUJOURS par SLICKLY
  • PING STARAS par SLEEPING CAR
  • QUELLE MISS par POLIGLOTE (GB)
  • QUICK SUN par VIDEO ROCK
  • QUININE par NETWORK (GER)
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB)
  • SABLE ISLAND par SLICKLY
  • SAUVES LA REINE par PASSING SALE
  • SEPIA DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • SHAYALINA par SAGAMIX
  • SHAZANA (IRE) par MANDURO (GER)
  • SHIVERA par HIGHEST HONOR
  • SIKKIM par LINAMIX
  • TALKA par VETTORI (IRE)
  • TAMSNA par SMADOUN
  • UNANIME (GB) par EPALO (GER)
  • VANDALIXA par LINAMIX
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA)
  • ZARIYMA (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • ZARKIYRA (GB) par BALLINGARRY (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
121

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACQUA LUNA par LIBOURNE (GB)
  • ALIANZA (GB) par HALLING (USA)
  • ALLO CHERIE par DOM ALCO
  • ALTISSE par LAVERON (GB)
  • ANGUILLA (GER) par TREMPOLINO (USA)
  • APHRODITE par WHIPPER (USA)
  • ASTREE DE BRETAGNE par LINDA'S LAD (GB)
  • ATUVUEDENUO par ASSESSOR (IRE)
  • BARESCA par DELLA FRANCESCA (USA)
  • BECONNAISE par MARTALINE (GB)
  • BIG BUNNY (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • BRISE D'ESTRUVAL par NICKNAME
  • CARA BLANCA (GB) par BEAT HOLLOW (GB)
  • CASTLEBAY par GREEN TUNE (USA)
  • CAT DANCER (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • CHAUSEY par CADOUDAL
  • COLEENE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN
  • CORYMBE DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE)
  • DAME MARIE par TURTLE BOWL (IRE)
  • DANSE D'AMOUR (GB) par DANSILI (GB)
  • DANSEUSE DE JADE par KAPGARDE
  • EBLOUISSANTE par CARDOUN
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • FERN HILL par DYLAN THOMAS (IRE)
  • FLEUR D'ORANGER par ROMAN SADDLE (IRE)
  • FOL' ALLEGRIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • FORWARD PLANNING (USA) par ORIENTATE (USA)
  • GOLDMEHED par GOLDNEYEV (USA)
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD
  • HAITHOU par QUART DE VIN
  • HIDDEN FAIRYTALE (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • HILMA (DEN) par MIESQUE'S SON (USA)
  • IOLANA par BALLEROY (USA)
  • JASMINE ROCHELAISE par CONCORDE JR (USA)
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN
  • JOSEPHJULIUSJODIE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • JUSQUIAME NOIRE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • KADAWAR par SENDAWAR (IRE)
  • KAN AH LOAR par SECRET SINGER
  • KAPDETOUT par KAPGARDE
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • LA BEZIZAIS par ASTARABAD (USA)
  • LA DAUVILLA par SEATTLE DANCER (USA)
  • LA GRANDE VALLEE par CHEF DE CLAN
  • LA REINE NOIRE par UNGARO (GER)
  • LADY MELIOR par MULTIPLEX (GB)
  • LIPS MOTION (GER) par ZINAAD (GB)
  • LUMIERE DU JOUR par CHAMBERLIN
  • MAGICALDOUN par KALDOUN
  • MANDESHANNE par BACHIR (IRE)
  • MARIE ESTHER par CHAMBERLIN
  • MAYRIBURG par SAGEBURG (IRE)
  • MISS FONTENAILLE par TURGEON (USA)
  • MOONLIGHT MISCHIEF (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MORNING ROSE (GER) par ACATENANGO (GER)
  • MURENE DE JADE par FILL MY HOPES
  • MY BRIGHT par MY RISK
  • MY DESTINATION par SLEEPING CAR
  • NAROMDIA par HIGH YIELD (USA)
  • NIJADENN par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • NINON DE RE par DENHAM RED
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • ODD MOLLY (USA) par MAJESTIC WARRIOR (USA)
  • OLAM DE BRETAGNE par SMADOUN
  • ONEGA LAKE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • OVIVE par BRIER CREEK (USA)
  • OXYNA par HIGH YIELD (USA)
  • PARLE TOUJOURS par SLICKLY
  • PATIENTLY WAITING par BALLINGARRY (IRE)
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR
  • PHANY POUEZEENNE par VILLEZ (USA)
  • POSITRONIQUE par PIGEON VOYAGEUR (IRE)
  • PREMIERE ESCALE par LOST WORLD (IRE)
  • PRINCESSE DEJY par SLEEPING CAR
  • QIMBLE KERVERO par JIMBLE
  • QUATRE OR par LAVIRCO (GER)
  • QUEEN PRESTIGE par MALINAS (GER)
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • REGINA BALLERINA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR
  • ROXAPIERRE par BALLINGARRY (IRE)
  • RUSHING par TREMPOLINO (USA)
  • SAINTE CROIX par LE HAVRE (IRE)
  • SAINTHEZE par SAINT DES SAINTS
  • SAOMA par LAVERON (GB)
  • SEA DAME par CADOUDAL
  • SHARALIYA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • SHAYALINA par SAGAMIX
  • SHENDIYZA (USA) par TALE OF THE CAT (USA)
  • SHIVERA par HIGHEST HONOR
  • SILENT WINGS (CZE) par RAINBOWS FOR LIFE (CAN)
  • SISTER SUN par VISIONARY
  • SLEEPY DREAMS (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • SOUPE ANGEVINE par CALIFET
  • SUGARBUSH (GB) par KINGMAMBO (USA)
  • SUN SONG par DR FONG (USA)
  • SYNTAGME par ADNAAN (IRE)
  • TAKSI par BIG JOHN
  • TEMPO ROYALE par BORIS DE DEAUVILLE (IRE)
  • TERSINA par HIGH YIELD (USA)
  • THINK ABOUT par SMADOUN
  • TITILLATE (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • TROP BELLE par ASTARABAD (USA)
  • ULTRA BONNE par NETWORK (GER)
  • ULTRATLANTIQUE par POLIGLOTE (GB)
  • UNE MOME par PASSING SALE
  • USACHAQA par MISTER SACHA
  • USHUAIA QUATZ par JOHANN QUATZ
  • UVANANA par DOM ALCO
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA)
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA)
  • VERDANA (SPA) par EGEO
  • VILLERVILLE (IRE) par GULCH (USA)
  • VISUAL PERCEPTION (IRE) par ECHO OF LIGHT (GB)
  • WALSAMELLE par WALK IN THE PARK (IRE)
  • WAVY par LAVIRCO (GER)
  • ZAHRA DES PICTONS par MONTMARTRE
  • ZANNKIYA (GB) par SENDAWAR (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
103

naissances
déclarées
49

Naissances
  • ACCUSATION (IRE) par BARATHEA (IRE) : ATAKAN (M16 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • AISYACALL par KAHYASI (IRE) : CALL GREGORIUM (M16 PS) - Celine Falcinelli
  • AL DOHA par HAWK WING (USA) : SINNFIRST (M16 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • ARTISTICA (IRE) par SPECTRUM (IRE) : N. (F16 PS) - Nils Jansson
  • BACK ON STAGE par XAAR (GB) : ZINEB (F16 PS) - Kevin Porzier
  • BEL IDEE par GOLD AWAY (IRE) : BOUSCAT (M16 PS) - S.a.s. Haras De Labouret
  • CASTOR CELESTE par ASTARABAD (USA) : HOLD THAT BEAVER (F16 PS) - Louis Fagalde
  • CONAKRY par AMERICAN POST (GB) : PRINCE DU ROUME (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • CONTI DI LUNA par ANABAA BLUE (GB) : N. (M16 PS) - Adolf Renk
  • COULEUR AZUR par SAINT PREUIL : N. (M16 PS) - Francois-Marie Cottin
  • DAMAX par SAGAMIX : CAPTAIN D'AUMONT (M16 PS) - Jacqueline Chorier
  • DIAMOND NIZZY (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : DIAMOND BABY (M16 PS) - Renaud Baguenault De Puchesse
  • FIGARELLA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE) : SINDABELLA (F16 PS)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN : FLAMBEUR BRESILIEN (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • FIRST LIGHT (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : FALCONERO (M16 PS) - Gabriele Lux
  • FOLIE STAR GATE par SAINT PREUIL : STAREVITCH (M16 PS) - S.a.r.l. Haras De La Faisanderie
  • FULANI'S (IRE) par TOBOUGG (IRE) : N. (M16 PS)
  • GAYANEVEES par KALDOUNEVEES : GASINDAR (M16 PS) - Gregory Derat
  • HAITHOU par QUART DE VIN : GANGSTER QUEST (M16 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • ICE TI (ITY) par MTOTO (GB) : PEAGEOISE D'AUMONT (F16 PS) - Jacqueline Chorier
  • JEUNE LUNE par LAVIRCO (GER) : RUBAN VERT (M16 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • LA ROMANEE par ROBIN DES CHAMPS : LE CORREZIEN (M16 PS) - Anne-Charlotte Andre
  • LASKADOUN par SMADOUN : DARDOUN (M16 PS) - Christine Cheyrou
  • LAW par LUTE ANTIQUE : GA LAW (M16 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • LENI RIEFENSTAHL (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA) : FONTANA ELLISSI (M16 PS) - S.r.l. Az. Agr. Razza Della Sila
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • LOUNIE par WHIPPER (USA) : EASTER LADY (F16 PS) - Arnaud De Seyssel
  • MARECHALE par ANABAA (USA) : TWELVEOCLOCK (F16 PS) - Julie Mestrallet
  • MISS REEL par COUNTRY REEL (USA) : MISTER BOTAN (M16 PS) - Olivier Quiniou
  • NICE TO KNOW par MACHIAVELLIAN (USA) : N. (F16 PS) - Paul Hancock
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP : GKING (M16 AQPS)
  • PERPETUAL GLORY (GB) par DANSILI (GB) : N. (M16 PS) - Myriam Bollack Badel
  • PIKARDIE par SHOLOKHOV (IRE) : PUSKY TO THE CORE (F16 PS) - Jiri Travnicek
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO : N. (M16 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUEENLY MAIL par MEDAALY (GB) : GINGER MAIL (M16 PS) - Bernard Pierre Le Courtois
  • QUENOTTE DU MOU par DARK MOONDANCER (GB) : GOLGOTA (F16 AQPS) - Philippe Cottin
  • QUOLISEE par SUBOTICA : GIN AGAIN (M16 AQPS) - Colette Camon
  • RASABAD par ASTARABAD (USA) : RASADE (F16 PS) - Erick Bec De La Motte
  • ROBINKA par ROBIN DES PRES : MILLTOP (M16 PS) - S.a.r.l. Haras De La Faisanderie
  • ROSAWA par LINAMIX : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SEA STARLING par SLICKLY : SETTING SAIL (M16 PS) - Claire Stephenson
  • SHIVERA par HIGHEST HONOR : N. (M16 PS) - Isabelle Corbani
  • SPIRITUS HIT (GB) par DUBAI DESTINATION (USA) : SPIKITO (M16 PS) - Yoni Seror
  • STARBOARD BEAM (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M16 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • SUMMER WAVE (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (F16 PS) - Myriam Bollack Badel
  • SWEET AND SOUR (IRE) par KALANISI (IRE) : N. (F16 PS)
  • TOUTAMIE par EPALO (GER) : GERONAMI (M16 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • TRUDENTE par SLEEPING CAR : FANTOMAS (M16 PS) - Franck Van Haaren
  • VISORAMA (IRE) par LINAMIX : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
Saillies
  • BAYA par XAAR (GB)
  • CHICITA DU BERLAIS par NIKOS (GB)
  • CHILDERMAS (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • CHILDERMAS (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • DAME PHANIE par KALDOUN
  • DARILA par LOMITAS (GB)
  • DELMA (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • DELORA (GER) par LAVIRCO (GER)
  • DISTANT BEAT (NOR) par MUHTATHIR (GB)
  • ETOILE D'AINAY par DOM ALCO
  • FATA MORGANA (GER) par MONSUN (GER)
  • FINAL WHISTLE (IRE) par ROSSINI (USA)
  • FOUR ROSES (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • GRIGIAMINE (IRE) par HAWK WING (USA)
  • HISTORY GIRL (IRE) par HERNANDO
  • INDIAN VIEW (GER) par SPECTRUM (IRE)
  • INHIBITION (GB) par NAYEF (USA)
  • INSOUCIANTE (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • JOLY COEUR par MONT BASILE
  • KASUMI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • KHADIDJA par TREMPOLINO (USA)
  • LUDWIG VON par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • MAHELIA par BAROUD D'HONNEUR
  • MASCARPONE par MANSONNIEN
  • MISS BALI DANCER (IRE) par MISTER BAILEYS (GB)
  • MISS ORATORIO (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA)
  • MORNING ROSE (GER) par ACATENANGO (GER)
  • NOUVELLE REINE (GER) par KONIGSSTUHL (GER)
  • OCTOBER MOON par OCTAGONAL (NZ)
  • ORDENSFRAU (GER) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • OZALID par RUDIMENTARY (USA)
  • PONDIKI par SICYOS (USA)
  • PONDIKI par SICYOS (USA)
  • QIMBLE KERVERO par JIMBLE
  • RED STAR (IRE) par LURE (USA)
  • REGINA BALLERINA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ROAD MOVIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • RONDA (GB) par BLUEBIRD (USA)
  • SAGHANIYA par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • SCHWARZWEISS (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • SEMINA (GER) par MAMOOL (IRE)
  • SOIERIE par BERING (GB)
  • SONIC WINE (GB) par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • TAHAYAB (ITY) par NAYEF (USA)
  • TEOFINE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • TEOFINE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • TOILE D'AUTEUIL par DISCOVER D'AUTEUIL
  • VELIGANDU (GER) par HURRICANE RUN (IRE)
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB)
  • VISCAYA (GER) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • VISUAL PERCEPTION (IRE) par ECHO OF LIGHT (GB)
  • WHITE CHEEK FOX (USA) par CONSOLIDATOR (USA)
  • XAAR QUEEN (GB) par XAAR (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
82

naissances
déclarées
51

Naissances
  • ADAMISE par HIGHEST HONOR : TRISTAN DE GANE (H15 PS) - Genevieve Mosnier Thoumas
  • AIR BAG par POLIGLOTE (GB) : ARRIVAGIGI (M15 PS) - Corine Barande Barbe
  • ALCHIMISTE par LINAMIX : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Jalobey Stud
  • ARENA SEMPIONE par DESERT STYLE (IRE) : ARENDAR (M15 PS) - Alexandre Miceli
  • BAHAMA PEARL par DOUBLE BED : BIG GOLD (M15 PS) - Gilbert Conesa
  • BLACK SAND par MARCHAND DE SABLE (USA) : SOUVIGNIER BORGET (M15 PS) - Olivia Goupil
  • BRIANZA (USA) par THUNDER GULCH (USA) : BRINNDAR (M15 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL : HAPPY BUSINESS (F15 PS) - Maxime Smadja
  • CANDARA par BARATHEA (IRE) : N. (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • CHURRIANA (IRE) par ANABAA (USA) : DRAGONNE MOON (F15 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • COLD CASE par SLICKLY : FALCOBELLO (M15 PS) - Anne-Laurence Jacq
  • DAKIYAH (IRE) par OBSERVATORY (USA) : DARING VISION (M15 PS) - Storfjord Eiendom As
  • DAMAX par SAGAMIX : OCCITANE D'AUMONT (F15 PS) - Jacqueline Chorier
  • DARJANA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F15 PS) - Zahra Aga Khan
  • DISCO DANCING (GB) par SINGSPIEL (IRE) : DISCOTHEQUE (F15 PS) - Helena Van Zuylen
  • ESCOMPTABLE par SAGAMIX : N. (F15 PS) - Bernard Jacquemont
  • FONTAINE MARGOT par BALLINGARRY (IRE) : FONT VERT (M15 PS)
  • GAMMA par SADLER'S WELLS (USA) : TRIANGLE (M15 PS) - Bloomsbury Stud
  • GRIVATIQUE par ANTARCTIQUE (IRE) : SINNETIQUE (F15 PS) - Gheorghe Codre
  • HERA ERIA (IRE) par ZAFEEN : MARINA ERIA (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Leveau Jacques Joel
  • ICE TI (ITY) par MTOTO (GB) : GRIGNAN D'AUMONT (H15 PS) - Jacqueline Chorier
  • ILE AUX MOINES (IRE) par BERING (GB) : BERI BOY (M15 PS) - Anne Dupont
  • LA CURAMALAL (IRE) par RAINBOW QUEST (USA) : LAKE REDSTONE (H15 PS) - Emmanuelle Haye
  • LADY ELGAR (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • MAGICALDOUN par KALDOUN : QUICK BEAUTY (F15 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • MALINE DES EPEIRES par BALLINGARRY (IRE) : MATHES DES EPEIRES (M15 PS) - Thierry Morenvillez
  • MARIE D'ANJOU par GARDE ROYALE (IRE) : N. (F15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • MEDINE par MANSONNIEN : FUNKI (H15 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • MENYFUN par LORD OF MEN (GB) : DARYFUN (M15 PS) - Michel Gautier
  • MISS SIXTY (IRE) par BARATHEA (IRE) : MISS SIXTINA (F15 PS) - Fabien Walt
  • NAGHA par ENRIQUE (GB) : GAIA DE CERISY (F15 PS)
  • NAPOLITAINE par BEYSSAC : N. (F16 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • OAT NIVEAU par REVOQUE (IRE) : EMPIRE STATE (F15 PS) - Isabelle Mauger
  • OZALID par RUDIMENTARY (USA) : OZALIDA (F15 PS) - Maurice Hassan
  • POLYSHEBA par POLIGLOTE (GB) : N. (M15 PS) - Ronald Wallace Huggins
  • QEEN VERNIZY par NETWORK (GER) : FINE LAME (F15 AQPS) - E.a.r.l. Trinquet
  • QUATRE BLEUE par CYBORG : N. (M15 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • QUOUZEIX par ROBIN DES CHAMPS : FANTASTIC ALLEN (H15 AQPS) - Bruno Vagne
  • RAFALE PEARL par VERBIER : RAFINNDAR (H15 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • RED CAT (GER) par LAYMAN (USA) : N. (M15 PS) - Martina Ahrens
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA) : N. (F15 PS) - Francois-Marie Cottin
  • ROVELINE par VOLOCHINE (IRE) : FLYING SINDBAD (M15 AQPS) - Karen Trevisani
  • SAMSARA SEI par POLIGLOTE (GB) : FURIA SEI (F15 PS) - Charles Magnien
  • SCANELLE par TURGEON (USA) : HASHTAG SUCCES (M15 PS) - Damien Bellanger
  • SHIRDAT (GB) par SELKIRK (USA) : N. (F15 PS) - David Bond
  • SOURIS RIVER (GB) par HAAFHD (GB) : SIX DAR (M15 PS) - Marc Wittmer
  • STARTELLE par FLY TO THE STARS (GB) : SINESTAR (F15 PS) - Vanda Vivian
  • SUMMERNIGHT LOVE (GER) par STARBOROUGH (GB) : STREAMSONG (M15 PS) - Christopher Holschbach
  • UNE DES SOURCES par DOM ALCO : FIRST FOAL (M15 AQPS) - S.c. Ecurie Couderc
  • URANY DE L'ECU par GREAT PRETENDER (IRE) : FREELANCE DE L'ECU (M15 AQPS) - Denis Legeard
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ : FIDJI ROQUE (F15 PS) - Genevieve Mongin
Saillies
  • COLPO DI CUORE (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • COMPOSE (GB) par ANABAA (USA)
  • CYTI ROSE par SAGACITY
  • DIASILIXA par LINAMIX
  • EQUEEN HILL (SWE) par MANDRAKE EL MAGO (CHI)
  • FOUR ROSES (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • FULL DREAM (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • HAITHOU par QUART DE VIN
  • ITZKA (GER) par KALATOS (GER)
  • KASSALA par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • KIRT'S QUALITY (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • LAST SICYOS par SICYOS (USA)
  • LATE NIGHT (GER) par GROOM DANCER (USA)
  • LATITUDE (SWE) par LATERAL (GB)
  • LIBERTY (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • LUDWIG VON par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • MAGICAL FLOWER (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • MILLIE HURLEY par GREEN TUNE (USA)
  • MINE LOINTAINE par ANTARCTIQUE (IRE)
  • MISS COLORADO par CHICHICASTENANGO
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO
  • RED STAR (IRE) par LURE (USA)
  • RONDA (GB) par BLUEBIRD (USA)
  • SARMATIE (IRE) par LYPHARD (USA)
  • SECRET LANE par HIGHEST HONOR
  • SHARALIYA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • TAHOMAS par CLETY
  • TINOSA MADRIK par LIMNOS (JPN)
  • VAYASA par ZAMINDAR (USA)
  • VISOMIYA par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ZAIYLAMA par ZAMINDAR (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
64

naissances
déclarées
34

Naissances
  • ACCUSATION (IRE) par BARATHEA (IRE) : ACARO (H14 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • ARTANAVA par BAHRI (USA) : ARJAL (M14 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • BARREDA (IRE) par LINAMIX : ARS LONGA (F14 PS) - Felix Gonzalez Vela
  • CLARIYN par ACCLAMATION (GB) : CALAYANA (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • COCOPALM par LINAMIX : CARTESIANO (H14 PS) - Christian Presse
  • CORTIGUERA (GB) par OASIS DREAM (GB) : LINSOUMIS (M14 PS) - Alain Pinot
  • EBLOUISSANTE par CARDOUN : ERQUY (M14 PS) - Olivier Quiniou
  • ENFANT MODELE (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA) : QATAR COOL (H14 PS) - Sheikh Abdullah Bin Khalifa Al Thani
  • FIDJI ROSAY par STARBOROUGH (GB) : FHEBEE ROSAY (F14 PS) - Sandrine Basin
  • GIRELLE par LE NAIN JAUNE : SAPA (F14 PS) - S.c.e.a. Haras Du Mont Lion
  • ICE TI (ITY) par MTOTO (GB) : VALENCE D'AUMONT (H14 PS) - Jacqueline Chorier
  • KAYZA (GER) par ACATENANGO (GER) : KASDAR (H14 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • L'ETE SERA CHAUD par GARDE ROYALE (IRE) : EBENE D'AUBRELLE (F14 AQPS) - Frederic Boistier
  • LOSHAD (GB) par LOMITAS (GB) : HIGH LINE SIGHT (F14 PS) - Alain Gaudu
  • MAHAMAYA (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : MOKKDAR (M14 PS) - Frieder Baumann
  • MARINER'S LIGHT par GENTLEWAVE (IRE) : SPRINGCROFT (F14 PS) - Nicolas Madamet
  • MASAOLA par ANABAA BLUE (GB) : MANOUKA (F14 PS) - Adolf Renk
  • MELBA DES AIGLES par DENHAM RED : FLORE EVER (F14 PS) - Patrick Drioton
  • MISS COLORADO par CHICHICASTENANGO : ROBERVAL (M14 PS) - Jean-Charles Haimet
  • NEUMARK (GER) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : NATIONAL VELVET (F14 PS) - Gerhard Schoningh
  • OUT OF HONOUR (IRE) par HIGHEST HONOR : OUT OF IDEAS (H14 PS) - Emmanuel Dibatista
  • PREMIERE DANSEUSE (GB) par GOLD AWAY (IRE) : PUELO (M14 PS)
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA) : RAMAN (M14 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • RESAFE par POLIGLOTE (GB) : THE UNFORGETTABLE (M14 PS)
  • RONDA (GB) par BLUEBIRD (USA) : RIVER ON THE HILLS (F14 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • ROXELANA par RED RANSOM (USA) : ON THE ROX (M14 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • SHENDAYA par DANEHILL DANCER (IRE) : EASY LIVING (M14 PS) - S.n.c. Razza Pallorsi
  • STAR D'ETE par STARBOROUGH (GB) : SINDARINA D'ETE (F14 PS)
  • SUDARYNYA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : YANK THE BANK (F14 PS) - Viktor Timoshenko
  • TALKA par VETTORI (IRE) : ESCULAPE D'EMRA (M14 PS) - Jacques Boitteau
  • TECH ENGINE (GER) par ENRIQUE (GB) : TECH SINNE (F14 PS) - Gestut Wittekindshof
  • VEIDHLEADOIR (USA) par MALIBU MOON (USA) : MOONEYE (F14 PS) - Sharif El Alami
  • VISINOVA par ANABAA (USA) : VAZIANI (M14 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • WELLS VISION (GER) par MONSUN (GER) : QUART DE COING (H14 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
Saillies
  • ALIYAMA (IRE) par RED RANSOM (USA)
  • APPEAL (IRE) par SELKIRK (USA)
  • ARTISTICA (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • CALIFORNIA ANGEL (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • CHALANA (GB) par ASHKALANI (IRE)
  • DESERT RUN (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • ETHEREAL FLAME (GB) par RED RANSOM (USA)
  • FOUR ROSES (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • GOBHANA (IRE) par SPINNING WORLD (USA)
  • KESTREL MAIL par CRICKET BALL (USA)
  • LAXLOVA par LINAMIX
  • MADERIENNE par KING'S BEST (USA)
  • MELODY FAIR (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • NOOZHAH (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • NOVELLARA (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • QUEEN OF PERSIA (IRE) par PERSIAN BOLD (IRE)
  • ROSAWA par LINAMIX
  • SECRET LANE par HIGHEST HONOR
  • SHE IS GREAT (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • SHEBELLA (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • SHERBORNE par SOVIET STAR (USA)
  • SHIVERA par HIGHEST HONOR
  • SISIKA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • STARLA DANCER (GER) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • THE LAST ALZAO (IRE) par ALZAO (USA)
  • TIMABIYRA (IRE) par LINAMIX
  • TREASURED DREAM (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • TWILIGHT ALLURE (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • UNGARIN (GER) par GOOFALIK (USA)
  • ZANAKARA par OCTAGONAL (NZ)

2012

monte
2012

juments
saillies
36

naissances
déclarées
19

Naissances
  • APPERELLA (GB) par RAINBOW QUEST (USA) : PROJECT BLUEBOOK (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • ASCOT FAMILY (IRE) par DESERT STYLE (IRE) : LADY FAMILY (F13 PS) - S.a.r.l. Ecurie Ascot
  • BROFALYA par FASLIYEV (USA) : BRYZYNA (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • DAMAX par SAGAMIX : JAVOTTE D'AUMONT (F13 PS) - Jacqueline Chorier
  • ENSAYA (IRE) par ALHAARTH (IRE) : ENERYDA (F13 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • HOKEY POKEY par LEAD ON TIME (USA) : N. (M13 PS) - Michael Motschmann
  • KHAZINA par ALHAARTH (IRE) : KHAIRAGASH (H13 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • KILL THE CRAB (IRE) par PETORIUS (IRE) : KOSTER (M13 PS) - Stall Eos
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE) : SINDARBUENO (H13 PS) - Jacques Seror
  • MARIE DE BANSHA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA) : OVERPROOF (M13 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • MISS COLORADO par CHICHICASTENANGO : MISS SUZANO (F13 PS) - Jean-Charles Haimet
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA) : QINDABA (F13 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • MONAVA par EL PRADO (IRE) : CINDERS (F13 PS) - Aylesfield Farms Stud Ltd
  • NATALIANA (GB) par SURUMU (GER) : NSIBIDI (F13 PS) - Dieter Burkle
  • NATT MUSIK par KENDOR : NIGHT OF SIN (H13 PS) - S.a. Scuderia Del Bargello
  • NOUVELLE CHANCE (GER) par DR FONG (USA) : NEW TIGER (H13 PS) - Adolf Renk
  • PIMPRENELLE (GB) par CAPE CROSS (IRE) : MUJADEL (M13 PS) - Ali Alqama
  • TRAMONTO (GB) par SRI PEKAN (USA) : THORN (M13 PS) - Ian R. Shenkin
  • ZITANA par ZIETEN (USA) : SINDORA (F13 PS) - Xavier Givaudan
Saillies
  • ALIYSHAN (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • ATLANTIC LIGHT (GB) par LINAMIX
  • DINNER BELL par HIGHEST HONOR
  • DISTANT ECHO par LINAMIX
  • FAIRLY GREY par LINAMIX
  • GOLUBUSHKA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • INTENSE (GB) par DANSILI (GB)
  • LAXLOVA par LINAMIX
  • LO STYLISTE (USA) par HENNESSY (USA)
  • NOUVELLE PRINCESSE (GER) par BLUEBIRD (USA)
  • RAHADA (GER) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • SET THE PACE (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • STARTISSIMA (GB) par GREEN TUNE (USA)
  • STELLA DI QUATTRO (GB) par BEST OF THE BESTS (IRE)
  • VELANDIA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ZARDABA par CHOISIR (AUS)

2011

monte
2011

juments
saillies
69

naissances
déclarées
36

Naissances
  • AIR BAG par POLIGLOTE (GB) : ANNILSE (F12 PS) - Corine Barande Barbe
  • ALICE TOWN (GB) par DARSHAAN (GB) : MIRSANDRO (M12 PS) - Julia Salvat
  • CENSURE par KENDOR : NADHUREL (H16 PS) - Pierre Camus Denais
  • CHUPA par KENDOR : CHUPA ERIA (F12 PS) - Daniel Chassagneux
  • DARBAZA par VERGLAS (IRE) : DAZARA (F12 PS) - Zahra Aga Khan
  • DROLE DE DAME (IRE) par ANABAA (USA) : JOUXPLANE (M12 PS) - E.u.r.l. Ecurie La Boetie
  • EFINA par LINAMIX : SEPTIEMBRE (H12 PS) - Gerard Larrieu
  • FAIRLY GREY par LINAMIX : DARFLY (M12 PS) - S.c.e.a. Haras De Saint Pair
  • FENELLA'S LINK (GB) par LINAMIX : BAILEYS LIAISON (F12 PS) - G.r. Bailey Ltd
  • FINAL WHISTLE (IRE) par ROSSINI (USA) : SINFONIETTA (H12 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • GAMMA par SADLER'S WELLS (USA) : THREESOME (F12 PS) - Bloomsbury Stud
  • HERE SHE COMES par TAKE RISKS : AROS (M12 PS) - J.o. Trading Aps
  • KILL THE CRAB (IRE) par PETORIUS (IRE) : KHYBER (M12 PS) - Stall Eos
  • KOZAKA par MARK OF ESTEEM (IRE) : KHOZABAD (H12 PS) - H.h. The Aga Khan's Studs Haras De S.a. Le Prince Aga Khan
  • LIA WALTZ par LINAMIX : AMITIE WALTZ (M12 PS) - E.a.r.l. Ecurie De La Vallee Martigny
  • LUROYA par DAYLAMI (IRE) : MARIE JOCONDE (F15 PS) - Alain Plainfosse
  • MARALA (IRE) par ZAMINDAR (USA) : VICTOR VILLE (M12 PS)
  • MARGERIE par LE BALAFRE : TXAMANTXOIA (F12 PS) - Louis Fagalde
  • MARY READ par MEDICEAN (GB) : LA CIVETTA (F12 PS) - Francesca Coin
  • MINATLYA par LINAMIX : MINYA (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • MINTLY FRESH (USA) par RUBIANO (USA) : MONISHA (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • MISS HERNANDO (GB) par HERNANDO : CONTI (F12 PS) - Pierre-Clement Goncalves
  • MY MISS par CADOUDAL : RHEA DE VIETTE (F12 PS) - Domingo Querol Sanmartin
  • OASIS OF CALM (IRE) par OCEAN OF WISDOM (USA) : VALENTINA YES (F12 PS) - Geraldine Richshoffer
  • PEPPERJUICE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : PENNYKING (M12 PS) - Peter Alexander Battle
  • PETITE OURSE (GB) par GREEN DESERT (USA) : PETIT MICHEL (H12 PS) - G.a.e.c. Campos
  • PINK AND RED (USA) par RED RANSOM (USA) : PARIYAN (M12 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • RETINA (GER) par DASHING BLADE (GB) : RANDIUM (F12 PS) - Friedrich Hodel
  • SACHET (USA) par ROYAL ACADEMY (USA) : CLISHET (H12 PS) - S.c.e.a. Haras De Manneville
  • SADIOLA (GER) par TIGER HILL (IRE) : SPRINGTIME LOVE (F12 PS) - Jennifer Eubel
  • SHADALA par DALAKHANI (IRE) : SINNDALA DAMDAM (M12 PS) - Philippe Artigues
  • SHARK'S FIN par ANABAA BLUE (GB) : SANTARITA (F12 PS)
  • SHARP ACTING (USA) par DIESIS (GB) : ASLAN ALASH (M12 PS) - Ildefonso Leon Sotelo Garcia
  • SYBILIA (GER) par SPECTRUM (IRE) : JULIE (F12 PS) - Gerard Ferron
  • VADASOUNA (IRE) par MONSUN (GER) : MANSUNNA (F12 PS) - Sylviane Guittard
  • VANISHING RIVER (USA) par SOUTHERN HALO (USA) : VARKARA (F12 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
Saillies
  • ACROSS (ARG) par ROY (USA)
  • ASCOT PEARL (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • BAINO RIDGE par HIGHEST HONOR
  • CARLITTA (USA) par OLYMPIO (USA)
  • CLOVERTE (IRE) par GREEN DESERT (USA)
  • COCOPALM par LINAMIX
  • DIACADA (GER) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • DINNER BELL par HIGHEST HONOR
  • HARRANDA (IRE) par RED RANSOM (USA)
  • HONORLINA par LINAMIX
  • ILIADE DU ROY par DABISTAN (IRE)
  • INNAMORATA par TRUE BRAVE (USA)
  • JUST PEGASUS (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • KALIDAHA (IRE) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • LINAREVA (IRE) par LINAMIX
  • MADELEINA par TOP WALTZ
  • MAVIALEVA par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • NACHITA par SAGAMIX
  • NARNIA (GB) par ENTREPRENEUR (GB)
  • NOBLE PRESENCE par FASLIYEV (USA)
  • PRINCESS MIX par LINAMIX
  • RASHMA par NAYEF (USA)
  • RELISH (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • RIVER NAM par PELDER (IRE)
  • SHANVALLY par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • SHAWARA (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • SHUTTLE MISSION (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • SILVERBERRY par KENDOR
  • SUR CHOIX (GB) par GALILEO (IRE)
  • UNE MAJESTE par FREEDOM CRY (GB)
  • VELIYKA (IRE) par LINAMIX
  • WACONDA (GER) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • ZITANA par ZIETEN (USA)