SOMMERABEND 2007 (GB)

Fils du champion Shamardal, Sommerabend officie depuis 2023 dans le Sud-Ouest, au Haras de Gelos de Catherine de Lartigue, et est proposé en 2024 à 2 200€ HT/PV la saillie.

Vainqueur de 3 ans à 7 ans, il s'est notamment imposé dans le Prix du Muguet (Gr.2), le Grosse Europa Meile (Gr.2), le Prix de la Porte Maillot (Gr.3) et le Prix Edmond Bland (Gr.3), en plus de plusieurs accessits, décrochés pour beaucoup à haut-niveau.

Cheval dur, doté d'un physique harmonieux et équilibré, Sommerabend est à l'origine de très nombreux vainqueurs, en plat et en obstacle, comme Pistache Dore (Prix Stanley, L.), Tudo Bem (Prix de Bonneval, L.) et autre Santurin (3ème German 2 000 Guineas, Gr.1).

  • Sommerabend - RDE 2020
  • xEpCifCoEdM
  • 0mhcwr8_wQQ
  • _M34E3F6bsY

Performances

Gagnant à l'âge de 3 ans sur 2 200m, Sommerabend s'est illustré sur le mile et les distances pour flyers. Gagnant de son premier Gr.2 à l'âge de 4 ans, sur les 1 600m du Grosse Europa Meile, à Munich, Sommerabend s'est aussi distingué dans le Prix du Muguet (Gr. 2), à 7 ans, en battant d'excellents compétiteurs de la trempe d'Anodin, Fiesolana ou encore Kenhope. Il s'est également imposé dans les Prix de la Porte Maillot (Gr.3), Edmond Blanc (Gr.3), Luthier (L.) et Jacques de Brémond (L.).

Meilleures performances

  • 1erPrix du Muguet (Gr 2) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2014
  • 1erGrosse Europe Meile (Gr 2) (Plat) 1600m
     Munich (GER) - 2011
  • 1erPrix de la Porte Maillot (Gr 3) (Plat) 1400m
     Longchamp - 2014
  • 1erPrix Edmond Blanc (Gr 3) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2014
  • 1erPrix Luthier (L) (Plat) 1500m
     Deauville - 2013
  • 1erPrix Jacques de Bremond (L) (Plat) 1600m
     Vichy - 2013
  • 2èmePrix du Palais-Royal (Gr 3) (Plat) 1400m
     Longchamp - 2014
  • 2èmePrix Perth (Gr 3) (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2013
  • 3èmeQatar Prix Daniel Wildenstein (Gr 2) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2014
  • 3èmePrix du Pin (Gr 3) (Plat) 1400m
     Longchamp - 2013
  • 1erPrix Philippe Tassin (Plat) 1600m
     Lyon Parilly - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
351214452 265 €1500 m
34.29%40%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Sommerabend2007 (GB)
  • Shamardal2002 (USA)
  • Sommernacht1997 (GER)
  • Giant'S Causeway1997 (USA)
  • Helsinki1993 (GB)
  • Monsun1990 (GER)
  • Shona1986 (GER)

  • Sommerabend2007 (GB)
  • Shamardal2002 (USA)
  • Sommernacht1997 (GER)
  • Giant'S Causeway1997 (USA)
  • Helsinki1993 (GB)
  • Monsun1990 (GER)
  • Shona1986 (GER)
  • Storm Cat1983 (USA)
  • Mariah'S Storm1991 (USA)
  • Machiavellian1987 (USA)
  • Helen Street1982 (GB)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Windwurf1972 (GER)
  • Shantou1973 (GER)
  • Storm Bird1978 (CAN)
  • Terlingua1976 (USA)
  • Rahy1985 (USA)
  • Immense1979 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Coup de Folie1982 (USA)
  • Troy1976 (GB)
  • Waterway1976 (FR)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Kaiseradler1957 (GER)
  • Wiesenweihe1962 (GER)
  • Charlottown1963 (GB)
  • Shura1962 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • South Ocean1967 (CAN)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Crimson Saint1969 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Glorious Song1976 (CAN)
  • Roberto1969 (USA)
  • Imsodear1967 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Halo1969 (USA)
  • Raise The Standard1978 (CAN)
  • Petingo1965 (GB)
  • La Milo1963 (GB)
  • Riverman1969 (USA)
  • Boulevard1968 (IRE)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Nebelwerfer1944 (GER)
  • Kaiserwurde1945 (GER)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Wiesenblute1956 (GER)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • Meld1952 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Sabrina1955 (GER)

Les références de Shamardal 2002 USA par DNA Pedigree

SHAMARDAL (USA), bai foncé, né en 2002, par Giant's Causeway et Helsinki par Machiavellian
Issu d'une propre sœur de Street Cry (Dubai World Cup Gr.1, Stephen Foster H. Gr.1), et petit-fils de Helen Street (Irish Oaks Gr.1).

7 courses à 2 et 3 ans, 6 vict. (1200-2100 m), Champion 2yo Colt et Champion 3yo Miler en GB, Dewhurst St. (Gr.1), Poule d'Essai des Poulains (Gr.1), Prix du Jockey Club (Gr.1), St James's Palace St. (Gr.1), Vintage St. Gr.2, et £1,099,290.

Entré au haras en 2006 (Disparu en 2020).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ABLE FRIEND (Volksraad), Stewards' Cup Gr.1, Queen's Silver Jubilee Cup Gr.1, Champions Mile Gr.1, Hong Kong Mile Gr.1, HK Classic Mile Gr.1d
AMARON (Bertolini), Premio Vittorio di Capua Gr.1
BALTIC BARONESS (Sadler's Wells), Prix Vermeille Gr.1
BLUE POINT (Royal Applause), Diamond Jubilee Gr.1, Al Quoz Sprint Gr.1, King's Stand St. Gr.1 (2 fois)
CAPTAIN SONADOR (Kenny's Best Pal), Epsom H. Gr.1
CASAMENTO (Always Fair), Racing Post Trophy Gr.1
CASTLE LADY (Elusive Quality), Poule d'Essai des Pouliches Gr.1
CRACKERJACK KING (Barathea), Premio Presidente della Repubblica Gr.1
DAN EXCEL (Polish Precedent), Singapore Int. Cup Gr.1 (2 fois), HK Champions Mile Gr.1
DARIYAN (Selkirk), Prix Ganay Gr.1
DELECTATION (More Than Ready), VRC Darley Classic Gr.1
EARTHLIGHT (New Approach), Middle Park St. Gr.1, Prix Morny Gr.1
EMARAATY ANA (Cape Cross), Sprint Cup Gr.1 (21)
FAINT PERFUME (Zabeel), Crown Victoria Oaks Gr.1
LOPE DE VEGA (Vettori), Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix du Jockey Club Gr.1
LUMIERE (Tobougg), Cheveley Park St. Gr.1
MAYBE DISCREET (Bluebird), Australasian Oaks Gr.1
MUKHADRAM (Timber Country), Eclipse St. Gr.1
PAKISTAN STAR (Peintre Célèbre), Queen Elizabeth II Cup Gr.1, Champions & Chater Cup Gr.1
PINATUBO (Dalakhani), Prix Jean Prat Gr.1, Dewhurst St. Gr.1, Vincent O'Brien National St. Gr.1
SAGAWARA (Linamix), Prix Saint-Alary Gr.1
SHEIKHA REIKA (Tobougg), E.P. Taylor St. Gr.1
SPEEDY BOARDING (Diktat), Prix Jean Romanet Gr.1, de l'Opéra Gr.1
TARNAWA (Cape Cross), Breeders' Cup Turf Gr.1, Prix de l'Opéra Gr.1, Vermeille Gr.1, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (21)
TRYSTER (Riverman), Jebel Hatta Gr.1
VICTOR LUDORUM (Kaldounévées), Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1
ZAZOU (Lomitas), Premio Roma Gr.1...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Vente d'Eté Deauville du 01/07/2024 au 04/07/2024
LotNomPereMereIssue
565Lady Hippolyta F16
Sommerabend x Anna Simona
SommerabendAnna Simona
Breeze Up PS & PSAR La Teste du 09/04/2024 au 10/04/2024
LotNomPereMereIssue
52Summercake M22
Sommerabend x Lily'S Cupcake
SommerabendLily'S Cupcake 17 000€ MAB AGENCY
81PROMESSE F22
Sommerabend x Serendipite
SommerabendSerendipite 5 500€ GAVILAN Sandrine
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
22DRUSILLA F19
Sommerabend x Azamaara
SommerabendAzamaara 1 000€ GPS Kontrol
36La Terreur F20
Sommerabend x La Terrible
SommerabendLa Terrible 2 000€ i.A. Rulec
252Griddlebone F21
Sommerabend x Auto Rouge
SommerabendAuto Rouge 3 000€ Stefan Rattenhuber
268N (Forever 2021) M21
Sommerabend x Forever
SommerabendForeverAbsent
391Comme Une Evidence F21
Sommerabend x Myrthe Argentee
SommerabendMyrthe Argentee 2 000€ Andreas Garske
Vente de Yearlings La Teste du 11/09/2023 au 12/09/2023
LotNomPereMereIssue
31PROMESSE F22
Sommerabend x Serendipite
SommerabendSerendipiteRacheté 3 000€
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
270Lady Hippolyta F16
Sommerabend x Anna Simona
SommerabendAnna Simona 17 000€ Guy PARIENTE
Vente d'Elevage Deauville du 03/12/2022 au 06/12/2022
LotNomPereMereIssue
876Summercake M22
Sommerabend x Lily'S Cupcake
SommerabendLily'S Cupcake 5 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
996Lady Paris F16
Sommerabend x Calima Mon Amour
SommerabendCalima Mon Amour 1 500€ Zied ROMDHANE
1009N (DEMETER 2022) F22
Sommerabend x Demeter
SommerabendDemeter 3 500€ ADAM BLOODSTOCK
Vente de Yearlings de novembre Deauville le 12/11/2022
LotNomPereMereIssue
82N (ALL IS ONE 2021) F21
Sommerabend x All Is One
SommerabendAll Is One 2 000€ Giuseppe SATALIA
Vente de Yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2022 au 21/10/2022
LotNomPereMereIssue
496Purple Mood H21
Sommerabend x Vienna View
SommerabendVienna View 26 000€ MAB AGENCY
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
22DRUSILLA F19
Sommerabend x Azamaara
SommerabendAzamaara
36La Terreur F20
Sommerabend x La Terrible
SommerabendLa Terrible
252Griddlebone F21
Sommerabend x Auto Rouge
SommerabendAuto Rouge
268N (Forever 2021) M21
Sommerabend x Forever
SommerabendForever
391Comme Une Evidence F21
Sommerabend x Myrthe Argentee
SommerabendMyrthe Argentee
Vente de yearlings Deauville du 08/09/2022 au 09/09/2022
LotNomPereMereIssue
4N (JUST MARRIED 2021) M21
Sommerabend x Just Married
SommerabendJust MarriedAmiable 3 000€
6N (KENDALA 2021) F21
Sommerabend x Kendala
SommerabendKendalaRacheté 3 000€
132Sillabub F21
Sommerabend x Soldieress
SommerabendSoldieress 6 000€ Franois MONFORT
152Sommerdance F21
Sommerabend x Vega Dance
SommerabendVega DanceAmiable 15 000€
187N (AMACALI 2021) F21
Sommerabend x Amacali
SommerabendAmacaliRacheté 3 000€
292Mozafaka F21
Sommerabend x Glicine
SommerabendGlicineAmiable 7 000€
309Rum Tum Tugger H21
Sommerabend x Inarretable
SommerabendInarretable 5 000€ SIX OF US
312Iradie F21
Sommerabend x Irada
SommerabendIrada 12 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Baden-Baden le 02/09/2022
LotNomPereMereIssue
212Crayon M21
Sommerabend x Veldargent
SommerabendVeldargentPrésenté 26 000€
Vente de Yearlings La Teste le 30/08/2022
LotNomPereMereIssue
29AMOUREUSE F21
Sommerabend x Masina City
SommerabendMasina CityAmiable 5 000€
102BRAMANS M21
Sommerabend x Blamar
SommerabendBlamarRacheté 7 000€
July Sale Newmarket du 06/07/2022 au 08/07/2022
LotNomPereMereIssue
101Mariechen F17
Sommerabend x Muriel
SommerabendMuriel 20 000 Gns Prime Equestrian
Breeze Up Madrid le 02/04/2022
LotNomPereMereIssue
12Sommersun H20
Sommerabend x Sunila
SommerabendSunila 16 000€ Antony Forde
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
174N (JUST MARRIED 2021) M21
Sommerabend x Just Married
SommerabendJust MarriedRacheté 2 500€
289N (SASSICAIA 2021) F21
Sommerabend x Sassicaia
SommerabendSassicaia 8 000€ Jos LARDOT
February Sale Newmarket du 03/02/2022 au 04/02/2022
LotNomPereMereIssue
306DRUSILLA F19
Sommerabend x Azamaara
SommerabendAzamaara
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
222BEST EVENING F17
Sommerabend x Best Dreaming
SommerabendBest DreamingAmiable 5 000€
739Crayon M21
Sommerabend x Veldargent
SommerabendVeldargent 2 000€ Guy PETIT
December Mare Sale Newmarket du 29/11/2021 au 02/12/2021
LotNomPereMereIssue
1926Mariechen F17
Sommerabend x Muriel
SommerabendMuriel 5 000 Gns Tim Lane
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
301LANESEND F19
Sommerabend x Lords Lane
SommerabendLords Lane
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
45Linfasommer F20
Sommerabend x Linfa Bowl
SommerabendLinfa BowlRacheté 4 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
8Summer Eyes H20
Sommerabend x Eyes Designer
SommerabendEyes DesignerRacheté 3 000€
54La Terreur F20
Sommerabend x La Terrible
SommerabendLa TerribleRetir? 3 000€
144Soleil du Desert H20
Sommerabend x Sharja Princess
SommerabendSharja Princess 4 000€ LARRIGADE LIONEL
145BEST SUMMER F20
Sommerabend x Shawnee'S Best
SommerabendShawnee'S BestRacheté 3 000€
156ODIN M20
Sommerabend x Soldieress
SommerabendSoldieress 10 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
166MAGIC TOKYO F20
Sommerabend x Such A Memory
SommerabendSuch A MemoryRetir? 3 000€
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
577Gump Madrik F16
Sommerabend x Sunday Madrik
SommerabendSunday Madrik 26 000€ YOHEA / DAVIDE SATALIA
Vente de Printemps ONLINE Baden-Baden du 01/06/2021 au 04/06/2021
LotNomPereMereIssue
49Ablaze F18
Sommerabend x Amuala
SommerabendAmuala 11 500€
Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste du 03/05/2021 au 04/05/2021
LotNomPereMereIssue
56DRUSILLA F19
Sommerabend x Azamaara
SommerabendAzamaaraAbsent
65TULLIUS CICERO H19
Sommerabend x Dolce La Hulpe
SommerabendDolce La HulpeAbsent
73Road To Therock F16
Sommerabend x Spirit Of The Sea
SommerabendSpirit Of The Sea 18 000€ Guy PETIT
Vente Galopeurs et Trotteurs Online le 21/04/2021
LotNomPereMereIssue
3LANESEND F19
Sommerabend x Lords Lane
SommerabendLords LaneRacheté 15 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
172Vento d'Estate H20
Sommerabend x Brass Damask
SommerabendBrass Damask 3 000€ Maurizio GUARNIERI
248Cartoucherie F16
Sommerabend x La Bandera
SommerabendLa Bandera 5 500€ Dominique PEILLEY BESSET
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
761MISS MELLY F20
Sommerabend x Maymona
SommerabendMaymona 2 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
824Sommersun H20
Sommerabend x Sunila
SommerabendSunila 2 500€ MAB AGENCY
December HIT Sale Doncaster le 04/12/2020
LotNomPereMereIssue
67Sommer Katze M16
Sommerabend x Forward Feline
SommerabendForward FelineRetiré
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
367Mangkhut H17
Sommerabend x Fantastic Fire
SommerabendFantastic Fire 15 000€ Guy PETIT
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
65Lune d'Opale F19
Sommerabend x Eclipse Lunaire
SommerabendEclipse LunaireRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
565PEPINVAST M19
Sommerabend x African Hobby
SommerabendAfrican Hobby 5 000€ RED AND WHITE RACING
567AKA'DAKA M19
Sommerabend x Akua'Rill
SommerabendAkua'Rill 4 000€ Carina FEY
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
200BOATER M19
Sommerabend x FEDORA
SommerabendFEDORA
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
24ROCK OF THE GLADE H19
Sommerabend x Dawn Of La Garenne
SommerabendDawn Of La Garenne 1er
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
601AKA'DAKA M19
Sommerabend x Akua'Rill
SommerabendAkua'Rill 8 500€ MAB AGENCY
665N (DARAA 2019) F19
Sommerabend x Daraa
SommerabendDaraa 5 500€ A.ALYOUSFI Abdulmagid
695BOATER M19
Sommerabend x FEDORA
SommerabendFEDORARacheté 6 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
507Green Lantern H18
Sommerabend x Waldeslust
SommerabendWaldeslust 24 000€ MAB AGENCY
517N (ALBERTA 2018) M18
Sommerabend x Alberta
SommerabendAlberta 6 000€ MIEDZIANOWSKI Witold
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
169The Sandman H18
Sommerabend x Silvery Sea
SommerabendSilvery Sea 22 000€ MAB AGENCY
231PUMBAA M
Sommerabend x Calle A Venise
SommerabendCalle A Venise 35 000€ RICHARD VENN / PAT BETTS
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
32MARIE L'ANGELL F18
Sommerabend x Tech Opera
SommerabendTech Opera 5 000€ LEMER THIERRY - Amiable
56The Charmer H18
Sommerabend x Voodoo Charmer
SommerabendVoodoo Charmer 38 000€ MAB AGENCY
85WILBUR H18
Sommerabend x Auto Rouge
SommerabendAuto Rouge 60 000€ MAB AGENCY
209Zilla F18
Sommerabend x Mahyara
SommerabendMahyaraRacheté 12 000€
229Far Mountain Emery F18
Sommerabend x Montagne Lointaine
SommerabendMontagne LointaineRacheté 8 000€
Jährlings Auktion Baden-Baden le 30/08/2019
LotNomPereMereIssue
78Minou F18
Sommerabend x Mon Zamin
SommerabendMon Zamin 14 500€ Werner Winkenbach
103Tokessa F18
Sommerabend x TAZIANA
SommerabendTAZIANAAbsent
210Roman Summer M18
Sommerabend x Renville
SommerabendRenvilleRacheté 10 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
49RUE JOUVENET F17
Sommerabend x Pantelleria
SommerabendPantelleria 3 000€ JANDA BLOODSTOCK
232Lady Paris F16
Sommerabend x Calima Mon Amour
SommerabendCalima Mon AmourRacheté 8 000€
485Sommerman M16
Sommerabend x Olanga
SommerabendOlanga 1 500€ ROMDHANE Zied
Breeze-Up Deauville le 11/05/2019
LotNomPereMereIssue
83Le Gastronome M17
Sommerabend x Estella
SommerabendEstellaRacheté 20 000€
Breeze-Up La Teste du 10/04/2019 au 11/04/2019
LotNomPereMereIssue
66Vic Summer F17
Sommerabend x Haut La Main
SommerabendHaut La MainAbsent
90Rawyoli M17
Sommerabend x Rawya
SommerabendRawya 20 000€ NBB RACING
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
638Green Lantern H18
Sommerabend x Waldeslust
SommerabendWaldeslust 6 000€ Fresnay Agricole SAS
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
453Morgenstern H17
Sommerabend x Pink And Red
SommerabendPink And RedRacheté 4 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
30Sakuski M17
Sommerabend x Alecto
SommerabendAlecto 7 000€ Aryngaziyev
86BEST EVENING F17
Sommerabend x Best Dreaming
SommerabendBest DreamingRacheté 22 000€
131Piccata F17
Sommerabend x Waldeslust
SommerabendWaldeslust 8 000€ Nicole Moons
365Sunmoon Supreme F17
Sommerabend x Sunmoon Royale
SommerabendSunmoon Royale 3 500€ Aryngaziyev
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
30N (Red Cat 2017) F17
Sommerabend x Red Cat
SommerabendRed CatRacheté 7 000€
118Elwind F17
Sommerabend x Aquavenus
SommerabendAquavenus 7 000€ R P G BLOODSTOCK
178Excalibur H17
Sommerabend x Exeter
SommerabendExeter 20 000€ MAB AGENCY
261Alkaid H17
Sommerabend x Mahyara
SommerabendMahyara 17 000€ BIETOLINI GIANLUCA
266Tayouma F17
Sommerabend x Mayouta
SommerabendMayouta 4 000€ BOISNARD JOEL
Yearling Sale Baden-Baden le 31/08/2018
LotNomPereMereIssue
77Mariechen F17
Sommerabend x Muriel
SommerabendMurielRacheté 15 000€
274Mangkhut H17
Sommerabend x Fantastic Fire
SommerabendFantastic Fire 20 000€ Panorama Bloodstock
Breeze Up Deauville du 11/05/2018 au 12/05/2018
LotNomPereMereIssue
28San Morchesil M16
Sommerabend x Sakkara Star
SommerabendSakkara StarRacheté 67 000€
Breeze Up La Teste le 25/04/2018
LotNomPereMereIssue
037biRoad To Therock F16
Sommerabend x Spirit Of The Sea
SommerabendSpirit Of The SeaRetiré
80Rue Dauphine F16
Sommerabend x Idria
SommerabendIdriaRacheté 4 000€
90Here Comes Summer H16
Sommerabend x Mahyara
SommerabendMahyaraRacheté 17 000€
Breeze Up Sale Doncaster du 09/04/2018 au 10/04/2018
LotNomPereMereIssue
186N (Forward Feline ) M
Sommerabend x Forward Feline
SommerabendForward Feline
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
386Mangkhut H17
Sommerabend x Fantastic Fire
SommerabendFantastic FireNon vendu 1 000€
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 27/11/2017
LotNomPereMereIssue
1981N (No Charge 2016) F16
Sommerabend x No Charge
SommerabendNo Charge 1 500GNS Allan Bloodlines
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
321Grossier M16
Sommerabend x Nautika Danon
SommerabendNautika DanonAmiable 8 000€
460Rue Dauphine F16
Sommerabend x Idria
SommerabendIdria 3 000€ CHOPARD Alain
467Cartoucherie F16
Sommerabend x La Bandera
SommerabendLa BanderaRacheté 3 000€
471La Sommera F16
Sommerabend x La Prana
SommerabendLa Prana 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
674Sommer Katze M16
Sommerabend x Forward Feline
SommerabendForward Feline 4 000€ MULLINS George
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
79Coeur D'Ete M16
Sommerabend x COEUR SACRE
SommerabendCOEUR SACRE 5 000€ ECURIE SMART
131POUCHON H17
Sommerabend x Behnesa
SommerabendBehnesaRacheté 22 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden le 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
159Arcordia F16
Sommerabend x Arkova
SommerabendArkova 9 500€ W. Hickst
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
335San Morchesil M16
Sommerabend x Sakkara Star
SommerabendSakkara Star 45 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
462Lady Paris F16
Sommerabend x Calima Mon Amour
SommerabendCalima Mon AmourRacheté 27 000€
626Cicala F16
Sommerabend x Chiaravalle
SommerabendChiaravalleRacheté 8 000€
645Ostia F16
Sommerabend x Giraldina
SommerabendGiraldinaAmiable 4 000€
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
57Ferro Grande M16
Sommerabend x Marisa Merz
SommerabendMarisa Merz 12 000€ AL RAMZANI HADI
79Lavinia Andronicus F16
Sommerabend x New Style
SommerabendNew StyleRacheté 3 000€
104Here Comes Summer H16
Sommerabend x Mahyara
SommerabendMahyara 14 000€ ARTEMIS Bloodstock
219Calypso Sunset M16
Sommerabend x Caphira
SommerabendCaphira 5 000€ JANDA BLOODSTOCK
248Sonnenhut M16
Sommerabend x Fedora
SommerabendFedora 17 000€ VIDAL SYLVAIN
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
134Porthos H16
Sommerabend x Pepperrose
SommerabendPepperrose 15 000€ Manuela Groll-Flynn
165Wild Eagle M16
Sommerabend x Waajida
SommerabendWaajidaRacheté 28 000€
176Arcordia F16
Sommerabend x Arkova
SommerabendArkovaAbsent
243Murdoch M16
Sommerabend x Mon Zamin
SommerabendMon ZaminRacheté 13 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
114Ferro Grande M16
Sommerabend x Marisa Merz
SommerabendMarisa Merz 6 000€ SARL LJ NEGOCE
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
499Goneril F16
Sommerabend x Estella
SommerabendEstella 20 000€ MAB AGENCY
505Sonnenhut M16
Sommerabend x Fedora
SommerabendFedora 6 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
732Storm Katy F16
Sommerabend x Anasy
SommerabendAnasy 6 000€ HARAS DE LA RIVIERE
762Prince Hamlet M16
Sommerabend x Calle A Venise
SommerabendCalle A Venise 15 000€ MAB AGENCY
777Ti Cruise H16
Sommerabend x Cruise Dancer
SommerabendCruise Dancer 10 000€ PEPMORI SUPERTONIC
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
54Sommerabend M07
Shamardal x Sommernacht
ShamardalSommernacht
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
50Sommerabend M07
Shamardal x Sommernacht
ShamardalSommernacht

Production

  • 19/05/2024 - PISTACHE DORE (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/04/2024 - PISTACHE DORE (4a) - 1er Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/03/2024 - CHARME DORE (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 10/06/2023 - PISTACHE DORE (3a) - 1er Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/10/2022 - TUDO BEM (6a) - 1er Prix de Bonneval (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 09/06/2024 - Zizka (3a) - 3ème SAIT AKSON KOSUSU (Gr 2) - Istanbul - TUR (Plat) - 2200m
  • 01/06/2020 - Santurin (3a) - 3ème 35. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas (Gr 2) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 01/09/2023 - Charme Dore (3a) - 3ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/06/2022 - Tudo Bem (6a) - 3ème Prix Hampton (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 09/06/2024 - Road To Therock (8a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 08/06/2024 - Santurin (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 07/06/2024 - BRAMANS (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 02/06/2024 - Sarabend (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/05/2024 - Black Watch (6a) - Merano - ITY (Plat) - 2400m
  • 15/05/2024 - Divide And Rule (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 13/05/2024 - Senza Te (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/05/2024 - ODIN (4a) - Carcassonne (Plat) - 1600m
  • 11/05/2024 - El Kalbito (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/05/2024 - Black Watch (6a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 05/05/2024 - Sarabend (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 01/05/2024 - Toscane Temple (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 30/04/2024 - Senza Te (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 28/04/2024 - SHAMABEND (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 21/04/2024 - Road To Therock (8a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 21/04/2024 - Black Watch (6a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 20/04/2024 - Sweet As (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 14/04/2024 - Sommerdance (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 11/04/2024 - Senza Te (3a) - Argentan (Plat) - 1300m
  • 03/04/2024 - Lepard (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 23/03/2024 - Sillabub (3a) - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 2000m
  • 14/03/2024 - All Galaxy (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 03/03/2024 - Sommerblitz (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/02/2024 - Toscane Temple (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 1600m
  • 17/02/2024 - Linfasommer (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 01/02/2024 - All Galaxy (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 25/01/2024 - BOATER (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/01/2024 - Charme Dore (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 01/01/2024 - Vento d'Estate (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/11/2023 - AMOUREUSE (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 15/11/2023 - Purple Mood (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/11/2023 - Black Watch (5a) - Treviso - ITY (Plat) - 2000m
  • 12/11/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 02/11/2023 - Visir Iznogud (6a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 22/10/2023 - Sommersun (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 18/10/2023 - Purple Mood (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 14/10/2023 - Senza Te (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 03/10/2023 - Lepard (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 14/09/2023 - Excalibur (6a) - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 1100m
  • 05/09/2023 - Rum Tum Tugger (2a) - Evreux-Navarre (Plat) - 1800m
  • 27/08/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2800m
  • 26/08/2023 - La Sommera (7a) - Most - CZE (Plat) - 2200m
  • 10/08/2023 - Hot Summer (7a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 05/08/2023 - Bahia Blanca (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 28/07/2023 - Zizka (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 26/07/2023 - Linfasommer (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 17/07/2023 - Far Mountain Emery (5a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 13/07/2023 - Hot Summer (7a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 08/07/2023 - Linfasommer (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 02/07/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 01/07/2023 - Charme Dore (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 01/07/2023 - Lepard (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 11/06/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 04/06/2023 - Caciotta (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 16/05/2023 - Bahia Blanca (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 15/05/2023 - Pistache Dore (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 07/05/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 05/05/2023 - Babaorum (6a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 30/04/2023 - SHAMABEND (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 24/04/2023 - Excalibur (6a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 01/04/2023 - AMOUREUSE (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 19/03/2023 - Band Quality (5a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 19/03/2023 - Babaorum (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4200m
  • 04/03/2023 - Tawhiri (6a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1200m
  • 26/02/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 17/02/2023 - Excalibur (6a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 28/01/2023 - Linfasommer (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/01/2023 - American Joker (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 20/01/2023 - ROCK OF THE GLADE (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 14/01/2023 - ODIN (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 06/01/2023 - ROCK OF THE GLADE (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 14/12/2022 - Tawhiri (5a) - Pau (Plat) - 1200m
  • 22/11/2022 - Elwind (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 15/11/2022 - Santurin (5a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 13/11/2022 - Road To Therock (6a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 08/11/2022 - Ostia (6a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 30/10/2022 - Sommersun (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 21/09/2022 - Tudo Bem (6a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 11/09/2022 - Goneril (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 04/09/2022 - Road To Therock (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 03/09/2022 - Santurin (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 31/08/2022 - The Charmer (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 30/08/2022 - Tudo Bem (6a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 28/08/2022 - Sommersun (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 22/08/2022 - ROCK OF THE GLADE (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/08/2022 - Goneril (6a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 07/08/2022 - Sommersun (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 25/07/2022 - Tayouma (5a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 24/07/2022 - Road To Therock (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 15/07/2022 - Ablaze (4a) - Miesau - GER (Plat) - 1900m
  • 05/07/2022 - ODIN (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 12/06/2022 - The Charmer (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 10/06/2022 - Hot Summer (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/06/2022 - Sommersun (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1100m
  • 01/06/2022 - Morgenstern (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4200m
  • 23/05/2022 - Far Mountain Emery (4a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 16/05/2022 - Lepard (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/05/2022 - Tawhiri (5a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1200m
  • 22/04/2022 - MARIE L'ANGELL (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 21/04/2022 - Tudo Bem (6a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 17/04/2022 - BEST EVENING (5a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 14/04/2022 - Green View (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 10/04/2022 - Morgenstern (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 03/04/2022 - Sommer Daisy (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 03/04/2022 - Black Watch (4a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 30/03/2022 - Prospero (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 27/02/2022 - Federspieler (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 16/02/2022 - Ostia (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 30/01/2022 - Road To Therock (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 09/01/2022 - Federspieler (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 26/12/2021 - Palmiro (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 23/12/2021 - Black Watch (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 3200m
  • 23/11/2021 - Elwind (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 15/11/2021 - Rue Dauphine (5a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 24/10/2021 - Road To Therock (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 24/10/2021 - Black Watch (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 17/10/2021 - ROCK OF THE GLADE (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 10/10/2021 - Road To Therock (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 10/10/2021 - Goneril (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 26/09/2021 - Road To Therock (5a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 26/09/2021 - Palmiro (4a) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 19/09/2021 - Black Watch (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 19/09/2021 - Tayouma (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 04/09/2021 - Sommer Daisy (3a) - Del Mar - USA (Plat) - 1600m
  • 02/09/2021 - Goneril (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 29/08/2021 - Tayouma (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 29/08/2021 - Black Watch (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 29/08/2021 - Arcordia (5a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 23/08/2021 - Arcordia (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 1300m
  • 22/08/2021 - Tayouma (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 3000m
  • 21/08/2021 - La Sommera (5a) - Slusovice - CZE (Plat) - 1800m
  • 21/08/2021 - Kalisha (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 31/07/2021 - Green View (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 03/07/2021 - Tudo Bem (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 26/06/2021 - Katuba (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/06/2021 - Tudo Bem (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 23/06/2021 - Gump Madrik (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/05/2021 - Morgenstern (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2021 - Kinky Boots (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 22/05/2021 - Visir Iznogud (4a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 02/05/2021 - Kinky Boots (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 01/05/2021 - Elwind (4a) - Evreux (Plat) - 1200m
  • 14/04/2021 - Eversweet (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 13/04/2021 - Cressida (5a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 02/04/2021 - Le Gastronome (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 21/03/2021 - Mars (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 14/03/2021 - Visir Iznogud (4a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 08/03/2021 - WILBUR (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/02/2021 - Hot Summer (5a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/02/2021 - The Charmer (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 28/01/2021 - Ostia (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 22/01/2021 - Ostia (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 13/01/2021 - Hot Summer (5a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 03/01/2021 - WILBUR (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 25/12/2020 - Morgenstern (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 18/12/2020 - Black Watch (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 14/12/2020 - Road To Therock (4a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 14/12/2020 - Visir Iznogud (3a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/12/2020 - Hot Summer (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 03/12/2020 - Morgenstern (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/11/2020 - Visir Iznogud (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 03/11/2020 - The Sandman (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 05/10/2020 - Road To Therock (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 27/09/2020 - Le Gastronome (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 13/09/2020 - Flaming Heart (4a) - Evreux (Plat) - 1200m
  • 13/09/2020 - Tayouma (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 13/09/2020 - Prince Hamlet (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 18/08/2020 - Mangkhut (3a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 07/08/2020 - Hot Summer (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 25/07/2020 - Mariechen (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 14/07/2020 - Morgenstern (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2020 - Mystical Night (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 28/06/2020 - Saint Leonard (4a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 20/06/2020 - Here Comes Summer (4a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 14/06/2020 - Tayouma (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 08/06/2020 - Excalibur (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 07/06/2020 - San Morchesil (4a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 30/05/2020 - Eversweet (3a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 27/05/2020 - Excalibur (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 22/05/2020 - Eversweet (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 04/03/2020 - Eversweet (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 05/12/2019 - Sommer Katze (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1220m
  • 20/11/2019 - Road To Therock (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 19/11/2019 - San Morchesil (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/11/2019 - Mangkhut (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 09/11/2019 - Sommer Katze (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1000m
  • 01/11/2019 - Palmiro (2a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 31/10/2019 - Road To Therock (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 11/10/2019 - Tudo Bem (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 28/09/2019 - Here Comes Summer (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 28/09/2019 - La Sommera (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 08/09/2019 - Road To Therock (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 07/09/2019 - Elwind (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 28/08/2019 - Santurin (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/08/2019 - Goneril (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 10/08/2019 - Santurin (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 31/07/2019 - Mangkhut (2a) - Koln - GER (Plat) - 1300m
  • 03/07/2019 - Tudo Bem (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 19/06/2019 - Fantastic Diamond (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 16/06/2019 - Federspieler (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 13/06/2019 - Storm Katy (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 11/06/2019 - Eversweet (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 23/05/2019 - Eternal Summer (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 23/05/2019 - Cressida (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 15/05/2019 - Alkaid (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 03/05/2019 - Tudo Bem (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 26/04/2019 - Goneril (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 09/04/2019 - Ostia (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 18/12/2018 - Green View (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 23/11/2018 - Green View (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 30/10/2018 - Green View (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/10/2018 - Prince Hamlet (2a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 14/10/2018 - Green View (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 28/09/2018 - Prince Hamlet (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 04/09/2018 - Prince Hamlet (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 15/06/2018 - Ti Cruise (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1200m
  • 12/06/2018 - Storm Katy (2a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 07/06/2018 - Tudo Bem (2a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 09/06/2024 - Zizka (3a) - 3ème SAIT AKSON KOSUSU (Gr 2) - Istanbul - TUR (Plat) - 2200m
  • 09/06/2024 - Road To Therock (8a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 08/06/2024 - Santurin (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 07/06/2024 - BRAMANS (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 02/06/2024 - Sarabend (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/05/2024 - Black Watch (6a) - Merano - ITY (Plat) - 2400m
  • 19/05/2024 - PISTACHE DORE (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/05/2024 - Divide And Rule (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 13/05/2024 - Senza Te (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/05/2024 - ODIN (4a) - Carcassonne (Plat) - 1600m
  • 11/05/2024 - El Kalbito (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/05/2024 - Black Watch (6a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 05/05/2024 - Sarabend (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 01/05/2024 - Toscane Temple (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 30/04/2024 - Senza Te (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 28/04/2024 - SHAMABEND (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 21/04/2024 - PISTACHE DORE (4a) - 1er Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/04/2024 - Road To Therock (8a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 21/04/2024 - Black Watch (6a) - Merano - ITY (Plat) - 2200m
  • 20/04/2024 - Sweet As (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 14/04/2024 - Sommerdance (3a) - Angouleme (Plat) - 2000m
  • 11/04/2024 - Senza Te (3a) - Argentan (Plat) - 1300m
  • 03/04/2024 - Lepard (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 23/03/2024 - Sillabub (3a) - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 2000m
  • 14/03/2024 - All Galaxy (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 05/03/2024 - CHARME DORE (4a) - 1er Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 03/03/2024 - Sommerblitz (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/02/2024 - Toscane Temple (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 1600m
  • 17/02/2024 - Linfasommer (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 01/02/2024 - All Galaxy (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 25/01/2024 - BOATER (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/01/2024 - Charme Dore (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 01/01/2024 - Vento d'Estate (4a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/11/2023 - AMOUREUSE (2a) - Chantilly (Plat) - 1400m
  • 15/11/2023 - Purple Mood (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/11/2023 - Black Watch (5a) - Treviso - ITY (Plat) - 2000m
  • 12/11/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 02/11/2023 - Visir Iznogud (6a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 22/10/2023 - Sommersun (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 18/10/2023 - Purple Mood (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 14/10/2023 - Senza Te (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 03/10/2023 - Lepard (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 14/09/2023 - Excalibur (6a) - La Teste-Bassin Arcachon (Plat) - 1100m
  • 05/09/2023 - Rum Tum Tugger (2a) - Evreux-Navarre (Plat) - 1800m
  • 01/09/2023 - Charme Dore (3a) - 3ème Prix des Platanes (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2800m
  • 26/08/2023 - La Sommera (7a) - Most - CZE (Plat) - 2200m
  • 10/08/2023 - Hot Summer (7a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 05/08/2023 - Bahia Blanca (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 28/07/2023 - Zizka (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 26/07/2023 - Linfasommer (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 17/07/2023 - Far Mountain Emery (5a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 13/07/2023 - Hot Summer (7a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 08/07/2023 - Linfasommer (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 02/07/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 01/07/2023 - Charme Dore (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 01/07/2023 - Lepard (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 11/06/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 1400m
  • 10/06/2023 - PISTACHE DORE (3a) - 1er Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/06/2023 - Caciotta (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 16/05/2023 - Bahia Blanca (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 15/05/2023 - Pistache Dore (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 07/05/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 05/05/2023 - Babaorum (6a) - Vichy (Cross) - 4300m
  • 30/04/2023 - SHAMABEND (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 24/04/2023 - Excalibur (6a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 01/04/2023 - AMOUREUSE (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 900m
  • 19/03/2023 - Babaorum (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4200m
  • 19/03/2023 - Band Quality (5a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 04/03/2023 - Tawhiri (6a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1200m
  • 26/02/2023 - Road To Therock (7a) - La Martinique (Plat) - 2100m
  • 17/02/2023 - Excalibur (6a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 28/01/2023 - Linfasommer (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 22/01/2023 - American Joker (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 20/01/2023 - ROCK OF THE GLADE (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 14/01/2023 - ODIN (3a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 06/01/2023 - ROCK OF THE GLADE (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 14/12/2022 - Tawhiri (5a) - Pau (Plat) - 1200m
  • 22/11/2022 - Elwind (5a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 15/11/2022 - Santurin (5a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 13/11/2022 - Road To Therock (6a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 08/11/2022 - Ostia (6a) - Fontainebleau (Plat) - 1400m
  • 30/10/2022 - Sommersun (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 05/10/2022 - TUDO BEM (6a) - 1er Prix de Bonneval (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 21/09/2022 - Tudo Bem (6a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 11/09/2022 - Goneril (6a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 04/09/2022 - Road To Therock (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 03/09/2022 - Santurin (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 31/08/2022 - The Charmer (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 30/08/2022 - Tudo Bem (6a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 28/08/2022 - Sommersun (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 22/08/2022 - ROCK OF THE GLADE (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 14/08/2022 - Goneril (6a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 07/08/2022 - Sommersun (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 25/07/2022 - Tayouma (5a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 24/07/2022 - Road To Therock (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 15/07/2022 - Ablaze (4a) - Miesau - GER (Plat) - 1900m
  • 05/07/2022 - ODIN (2a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1200m
  • 23/06/2022 - Tudo Bem (6a) - 3ème Prix Hampton (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 12/06/2022 - The Charmer (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 10/06/2022 - Hot Summer (6a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/06/2022 - Sommersun (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1100m
  • 01/06/2022 - Morgenstern (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4200m
  • 23/05/2022 - Far Mountain Emery (4a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 16/05/2022 - Lepard (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/05/2022 - Tawhiri (5a) - Agen-la-Garenne (Plat) - 1200m
  • 22/04/2022 - MARIE L'ANGELL (4a) - Saint-Galmier (Plat) - 2350m
  • 21/04/2022 - Tudo Bem (6a) - Moulins (Plat) - 1000m
  • 17/04/2022 - BEST EVENING (5a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 14/04/2022 - Green View (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 10/04/2022 - Morgenstern (5a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 03/04/2022 - Black Watch (4a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 03/04/2022 - Sommer Daisy (4a) - Santa Anita - USA (Plat) - 1600m
  • 30/03/2022 - Prospero (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 27/02/2022 - Federspieler (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 16/02/2022 - Ostia (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 30/01/2022 - Road To Therock (6a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 09/01/2022 - Federspieler (6a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 26/12/2021 - Palmiro (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 23/12/2021 - Black Watch (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 3200m
  • 23/11/2021 - Elwind (4a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 15/11/2021 - Rue Dauphine (5a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 24/10/2021 - Black Watch (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 24/10/2021 - Road To Therock (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 17/10/2021 - ROCK OF THE GLADE (2a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 10/10/2021 - Road To Therock (5a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 10/10/2021 - Goneril (5a) - Ajaccio (Plat) - 2400m
  • 26/09/2021 - Palmiro (4a) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 26/09/2021 - Road To Therock (5a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 19/09/2021 - Black Watch (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 19/09/2021 - Tayouma (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 04/09/2021 - Sommer Daisy (3a) - Del Mar - USA (Plat) - 1600m
  • 02/09/2021 - Goneril (5a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 29/08/2021 - Tayouma (4a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 29/08/2021 - Black Watch (3a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 29/08/2021 - Arcordia (5a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 23/08/2021 - Arcordia (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 1300m
  • 22/08/2021 - Tayouma (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 3000m
  • 21/08/2021 - Kalisha (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 21/08/2021 - La Sommera (5a) - Slusovice - CZE (Plat) - 1800m
  • 31/07/2021 - Green View (5a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 03/07/2021 - Tudo Bem (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 26/06/2021 - Katuba (2a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/06/2021 - Tudo Bem (5a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 23/06/2021 - Gump Madrik (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/05/2021 - Morgenstern (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/05/2021 - Kinky Boots (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 22/05/2021 - Visir Iznogud (4a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 02/05/2021 - Kinky Boots (4a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 01/05/2021 - Elwind (4a) - Evreux (Plat) - 1200m
  • 14/04/2021 - Eversweet (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1350m
  • 13/04/2021 - Cressida (5a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 02/04/2021 - Le Gastronome (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 21/03/2021 - Mars (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 1700m
  • 14/03/2021 - Visir Iznogud (4a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 08/03/2021 - WILBUR (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 22/02/2021 - Hot Summer (5a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/02/2021 - The Charmer (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 28/01/2021 - Ostia (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 22/01/2021 - Ostia (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 13/01/2021 - Hot Summer (5a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 03/01/2021 - WILBUR (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 25/12/2020 - Morgenstern (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 18/12/2020 - Black Watch (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 14/12/2020 - Road To Therock (4a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 14/12/2020 - Visir Iznogud (3a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 13/12/2020 - Hot Summer (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 03/12/2020 - Morgenstern (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/11/2020 - Visir Iznogud (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 03/11/2020 - The Sandman (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 05/10/2020 - Road To Therock (4a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 27/09/2020 - Le Gastronome (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 13/09/2020 - Tayouma (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 13/09/2020 - Flaming Heart (4a) - Evreux (Plat) - 1200m
  • 13/09/2020 - Prince Hamlet (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 18/08/2020 - Mangkhut (3a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 07/08/2020 - Hot Summer (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 25/07/2020 - Mariechen (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 14/07/2020 - Morgenstern (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 06/07/2020 - Mystical Night (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 28/06/2020 - Saint Leonard (4a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 20/06/2020 - Here Comes Summer (4a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 14/06/2020 - Tayouma (3a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 08/06/2020 - Excalibur (3a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 07/06/2020 - San Morchesil (4a) - Roma - ITY (Plat) - 2200m
  • 01/06/2020 - Santurin (3a) - 3ème 35. Mehl-Mülhens-Rennen - German 2000 Guineas (Gr 2) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 30/05/2020 - Eversweet (3a) - Dieppe (Plat) - 1800m
  • 27/05/2020 - Excalibur (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 22/05/2020 - Eversweet (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 04/03/2020 - Eversweet (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 05/12/2019 - Sommer Katze (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1220m
  • 20/11/2019 - Road To Therock (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 19/11/2019 - San Morchesil (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/11/2019 - Mangkhut (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 09/11/2019 - Sommer Katze (3a) - Southwell - GB (Plat) - 1000m
  • 01/11/2019 - Palmiro (2a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 31/10/2019 - Road To Therock (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 11/10/2019 - Tudo Bem (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 28/09/2019 - La Sommera (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 28/09/2019 - Here Comes Summer (3a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 08/09/2019 - Road To Therock (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 07/09/2019 - Elwind (2a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 28/08/2019 - Santurin (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 24/08/2019 - Goneril (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 10/08/2019 - Santurin (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 31/07/2019 - Mangkhut (2a) - Koln - GER (Plat) - 1300m
  • 03/07/2019 - Tudo Bem (3a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 19/06/2019 - Fantastic Diamond (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 16/06/2019 - Federspieler (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 13/06/2019 - Storm Katy (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 11/06/2019 - Eversweet (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 23/05/2019 - Eternal Summer (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 23/05/2019 - Cressida (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 15/05/2019 - Alkaid (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 03/05/2019 - Tudo Bem (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1100m
  • 26/04/2019 - Goneril (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 09/04/2019 - Ostia (3a) - Nantes (Plat) - 1600m
  • 18/12/2018 - Green View (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 23/11/2018 - Green View (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 30/10/2018 - Green View (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/10/2018 - Prince Hamlet (2a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 14/10/2018 - Green View (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 1700m
  • 28/09/2018 - Prince Hamlet (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 04/09/2018 - Prince Hamlet (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 15/06/2018 - Ti Cruise (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1200m
  • 12/06/2018 - Storm Katy (2a) - Dieppe (Plat) - 1400m
  • 07/06/2018 - Tudo Bem (2a) - Dieppe (Plat) - 1100m
  • 05/04/2024 - Verdansk (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 14/05/2023 - JARDIN MICHELET (3a) - 1er 102. Conseq Velká Jarni Cena (L) - Praha - CZE (Plat) - 1600m
  • 23/04/2023 - JARDIN MICHELET (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1800m
  • 07/04/2023 - JARDIN MICHELET (3a) - Praha - CZE (Plat) - 1600m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
7

Naissances
0

Saillies
  • BORGIA GOLD (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • CHAKALABOUMBOUM par NETWORK (GER)
  • ERMINZA (SPA) par HUMOOL (USA)
  • GREY D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR
  • HAMMANA QUEEN (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • LAULINE par MUHAYMIN (USA)
  • VERTIBLUE AA par VERTIGINEUX

2022

monte
2022

juments
saillies
15

Naissances
11

Naissances déclarées
  • BONARDA par STYLE VENDOME : OIA (F23 PS)
  • SILENCIOUS par DABIRSIM : AGARIC (M23 PS)
Saillies
  • BLACK BIRD RUNS par EVASIVE (GB)
  • EXETER par KABOOL (GB)
  • GINGER DES CHAMPS par RAIL LINK (GB)
  • GOLDEN ROCK par FASTNET ROCK (AUS)
  • HELMSDALE (GB) par NATHANIEL (IRE)
  • KENORINA par KENDARGENT
  • LADY LISES par KAPGARDE
  • PITTY POT (GB) par SAYIF (IRE)
  • RIYNAAZ (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • RODEIO par KING'S BEST (USA)
  • SITI BINTI par GOKEN
  • STARLIGHT MYSTERY (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • ZAMORANO (IRE) par TEOFILO (IRE)

2021

monte
2021

juments
saillies
24

Naissances
14

Naissances déclarées
  • AFRICAN MEMORIES par WAR COMMAND (USA) : N. (M22 PS) - Pedro Antonio Mateos Salgado
  • ALTESSE DES FOSSES par ALEX THE WINNER (USA) : ALTAZIA AS (F22 PS) - Anita Louboutin
  • AQUAVENUS par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F22 PS) - Elevage De Chavagnes
  • BIG LETTERS (IRE) par WHIPPER (USA) : BADMINTON TRIP (F22 PS) - Marie-Pierre Cotelle Mancel
  • DEMETER (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : N. (F22 PS)
  • GALINA par GALIWAY (GB) : SOMMERBLAU (F22 PS) - Christine Baroni-Precy
  • KANEL par ZAMINDAR (USA) : NICK CARRAWAY (M22 PS)
  • LILY'S CUPCAKE (IRE) par EXCELEBRATION (IRE) : N. (M22 PS)
  • MELIVEA par GREEN TUNE (USA) : PORTO GIUNCO (M22 PS)
  • SERENDIPITE par LE HAVRE (IRE) : PROMESSE (F22 PS) - Boris Batchourine
  • SWAHILI par RAJSAMAN : FISFUL OF LOVE (F22 PS)
  • SWEET ENOUGH (GER) par PLATINI (GER) : SOMETHING SWEET (F23 PS) - Boris Batchourine
  • TIME DREAM (IRE) par BUSHRANGER (IRE) : POFIGISTE (F22 PS)
Saillies
  • AMERICA'S BEST (USA) par UNION RAGS (USA)
  • BLACK BIRD RUNS par EVASIVE (GB)
  • DRAGONNADE par VICTORY NOTE (USA)
  • ELIAURE par MUHTATHIR (GB)
  • ENCIPHERED (GB) par BATED BREATH (GB)
  • MAYMONA par PENNY'S PICNIC (IRE)
  • ONIRIQUE (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • STRONG FLAME (GB) par MAKFI (GB)
  • SUNSET FILLY (ARG) par LIL'S LAD (USA)
  • TOILE DE SOIE par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • VILLA KATSURA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)

2020

monte
2020

juments
saillies
66

Naissances
45

Naissances déclarées
  • AEDICULA par ORPEN (USA) : SAT ON THE FENCE (M21 PS)
  • ALL IS ONE par REDOUTE'S CHOICE (AUS) : N. (F21 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • AMACALI par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F21 PS) - S.a.s. Sparkling Star
  • AUTO ROUGE (IRE) par TESTA ROSSA (AUS) : GRIDDLEBONE (F21 PS) - Larissa Kneip
  • BELLY DE JUILLEY par CRILLON : TERREGATTE (F21 PS) - Vincent Jouet
  • BLAMAR (ITY) par MARTINO ALONSO (IRE) : BRAMANS (M21 PS)
  • CANOUVILLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : SOMMERVILLE (F21 PS) - Rudolf Helber
  • DAISY BUCHANAN par LE HAVRE (IRE) : STARTUP CHALLENGE (M21 PS)
  • DIKPALA par GENTLEWAVE (IRE) : LAORANA (F21 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • DIOLEFINE par ELUSIVE CITY (USA) : MON AMI KURT (M21 PS) - Jean-Pierre Van Den Heede
  • ECLIPSE LUNAIRE (GB) par MUHTATHIR (GB) : SHINNING MOON (M21 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • ELUSIVA par ELUSIVE CITY (USA) : TIEN TSIN (M21 PS)
  • EVENING DANZIG (GER) par DANZIG CONNECTION (USA) : SUMMER LOVE (F21 PS)
  • FOREVER (GER) par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (M21 PS) - Henri Paul Mignot
  • FRELENE par DREAM AHEAD (USA) : N. (F21 PS) - Paul Le Solleu
  • GALINKA par SOLDIER HOLLOW (GB) : N. (F21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Saint Louis
  • GINX JOHNSON par MONTJEU (IRE) : MIAMI DIAMOND (F21 PS)
  • GLICINE (GER) par TIGER HILL (IRE) : N. (F21 PS) - Christian Presse
  • GYLATA par LATERAL (GB) : GYSOMI (F21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • HESAT par COUNTRY REEL (USA) : BOTTOMS UP (F21 PS)
  • HIGH DREAM LADY (GER) par RIP VAN WINKLE (IRE) : HIGH DREAM DANCER (H21 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • IL RIZZI par SLICKLY : N. (F21 PS) - Caroline Prodhomme
  • INARRETABLE par LITERATO : RUM TUM TUGGER (M21 PS) - Larissa Kneip
  • IRADA (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • JUST MARRIED (IRE) par TAMAYUZ (GB) : N. (M21 PS) - Eric Puerari
  • KENDALA par KENDARGENT : N. (F21 PS) - Marion Mazoyer
  • KENSHABA par KENDARGENT : SENZA TE (F21 PS)
  • LAKE BAINO (GB) par HIGHEST HONOR : LIBRATOI (F21 PS)
  • MASINA CITY par SOUL CITY (IRE) : AMOUREUSE (F21 PS) - Roger-Yves Simon
  • MYRTHE ARGENTEE par KENDARGENT : COMME UNE EVIDENCE (F21 PS) - Jean-Pierre Boudet
  • REAUVILLE (IRE) par BIG SHUFFLE (USA) : PALMETO BAY (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • SASSICAIA (GER) par DOYEN (IRE) : N. (F21 PS) - Erika Muller
  • SECRET OF SUCCESS (GB) par JOHANNESBURG (USA) : LEWIS OF SUCCESS (M21 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SO SORA par DESERT BLANC (GB) : TOUT CA POUR CA (F21 PS)
  • SOLDIERESS (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : SILLABUB (F21 PS) - Larissa Kneip
  • SUPER NANA par ANABAA (USA) : SUPER BEND (M21 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • THRONES GAME par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : DIVIDE AND RULE (F21 PS) - Jakob Rohr
  • VALVIKA par BLUE BRESIL : MIRACLE D'OR (F21 PS) - Carol Garmond
  • VEGA DANCE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • VELDARGENT par KENDARGENT : N. (M21 PS) - Haras Du Petit Tellier
  • VIENNA VIEW (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (M21 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • WAFIYAH (GER) par LORD OF ENGLAND (GER) : WALENCIA (F21 PS) - Gordon Flugge
  • WELCOME TRAOU LAND (GB) par GOLDNEYEV (USA) : KLIMO DU MOULIN (M21 PS) - Marie Legouais
Saillies
  • AMERILING par AMERICAN POST (GB)
  • BURMA BEACH (GER) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • DAINY (SPA) par CARADAK (IRE)
  • HEAVEN'S HEART (IRE) par CAPTAIN RIO (GB)
  • HEDONISTE par MOTIVATOR (GB)
  • HOLLIVIA par MOTIVATOR (GB)
  • JUSQUIAME NOIRE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • LA HOUSSAY par LE HAVRE (IRE)
  • LITURA (IRE) par WHIPPER (USA)
  • MAID OF ORLEANS par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • MALADIVA par AL NAMIX
  • MAMUSELLA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MEULLES par SCAT DADDY (USA)
  • MILEN'GLORY par OLYMPIC GLORY (IRE)
  • NEEZAR'S HILL par LE HAVRE (IRE)
  • OASIS WAY par OASIS DREAM (GB)
  • SATURNINE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • SINGING TOWER par SIYOUNI
  • SORORITY (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • STYLE AND PANACHE (IRE) par TRANS ISLAND (GB)
  • VILLA KATSURA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • WONDERFUL LIFE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • ZEREMA (IRE) par DAWN APPROACH (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
43

Naissances
26

Naissances déclarées
  • AEDICULA par ORPEN (USA) : SWEET AS (M20 PS)
  • AKUA'RILL (GER) par TIGER HILL (IRE) : AKA'BRILLA (F20 PS)
  • BRASS DAMASK (USA) par LEMON DROP KID (USA) : VENTO D'ESTATE (M20 PS) - Hermes Vigna
  • BROKEN SPIRIT par SPIRIT ONE : CAPTAIN CROCHET (M20 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • ELUSIVA par ELUSIVE CITY (USA) : BAILA CONMIGO (M20 PS)
  • EYES DESIGNER (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • GRANA (GB) par BAHRI (USA) : CACIOTTA (F20 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • GUYANA (GER) par LOMITAS (GB) : PEAKYANA (F20 PS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement Bruno Audouin
  • LA TERRIBLE (IRE) par FASLIYEV (USA) : N. (F20 PS) - Eric Becq
  • LINFA BOWL par LINNGARI (IRE) : LINFASOMMER (F20 PS) - Gerard Dufit
  • MAYMONA par PENNY'S PICNIC (IRE) : N. (F20 PS) - Zied Ben M'rad
  • NERA DIVINE par DIVINE LIGHT (JPN) : BULSARA (F20 PS)
  • SA CARLA par SATRI (IRE) : SARABEND (F20 PS) - Laurence Gagneux
  • SETTALA par IRON MASK (USA) : SPADARINA (F20 PS)
  • SHARJA PRINCESS (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • SHAWNEE'S BEST par KING'S BEST (USA) : BEST SUMMER (F20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • SIRENE DOREE par KINGSALSA (USA) : PISTACHE DORE (M20 PS) - Chantal Becq
  • SOLDIERESS (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB) : ODIN (M20 PS) - Larissa Kneip
  • SOTTOVOCE (GB) par ORATORIO (IRE) : TOSCANE TEMPLE (F20 PS) - Patrick Greffier
  • SUCH A MEMORY par HOLD THAT TIGER (USA) : MAGIC TOKYO (F20 PS) - Eric Lemaitre
  • SUNILA par MOTIVATOR (GB) : N. (M20 PS) - Delphine Delacroix
  • SURPRISE DOREE par KING'S BEST (USA) : CHARME DORE (M20 PS) - Chantal Becq
Saillies
  • ALCAZABA par MONTMARTRE
  • ARABIAN VERSE (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • BABOUCHE par CROSSHARBOUR (GB)
  • BANDERILLE (IRE) par RED RANSOM (USA)
  • DARANGA par CHICHICASTENANGO
  • GINX JOHNSON par MONTJEU (IRE)
  • GLICINE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • GOOD EYE DEAR par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • I SPY (GER) par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • LISE D'ESCAUT par TIMOS (GER)
  • MAGIC IMAGE par MARTALINE (GB)
  • MAGIC VICTORIA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • MAYOUTA par HIGHEST HONOR
  • NATSUMI par ELUSIVE CITY (USA)
  • PYRAMID D'ESCAUT (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • RIGHT WOOD par ASTARABAD (USA)
  • SAMARTA par MARTALINE (GB)
  • TCHITOLA par CADOUBEL
  • TENGELINE par CARDOUN
  • WAFIYAH (GER) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • ZETAIME par FALCO (USA)

2018

monte
2018

juments
saillies
36

Naissances
22

Naissances déclarées
  • AFRICAN HOBBY (IRE) par BIG BAD BOB (IRE) : PEPINVAST (M19 PS) - Vincent Hautemaniere
  • AKUA'RILL (GER) par TIGER HILL (IRE) : AKA'DAKA (M19 PS)
  • AMERICAN ANGEL par AMERICAN POST (GB) : AMERICAN JOKER (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • AZAMAARA (IRE) par AZAMOUR (IRE) : DRUSILLA (F19 PS) - Larissa Kneip
  • DARAA (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F19 PS) - Larissa Kneip
  • DAWN OF LA GARENNE par KINGSALSA (USA) : ROCK OF THE GLADE (M19 PS) - S.c.e.a. Haras Of The Glade
  • DOLCE LA HULPE (GB) par KODIAC (GB) : TULLIUS CICERO (M19 PS) - Larissa Kneip
  • ECLIPSE LUNAIRE (GB) par MUHTATHIR (GB) : LUNE D'OPALE (F19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • ET POURTANT par LINAMIX : KATUBA (F19 PS)
  • FEDORA (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : BOATER (M19 PS)
  • FIRST STRIKE par MARTALINE (GB) : BERERKI DE CLISOU (F19 PS) - Zaccaria Legrenzi
  • KEY OF LOVE (GER) par DASHING BLADE (GB) : KUBILAI (M19 PS) - Larissa Kneip
  • LA FORTUNELA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : LEPARD (M19 PS) - Sven Goldmann
  • LORDS LANE (GB) par SULAMANI (IRE) : LANESEND (F19 PS) - Eric Hemming
  • MATSOT par MARESCA SORRENTO : JATSOT VALLEE (F19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Feuillet
  • MISS ORATORIO (IRE) par ORATORIO (IRE) : SHAMABEND (M19 PS) - Jean-Pierre Barbier
  • PAPER PROFITS (GB) par KENDOR : SOME PAPER (F19 PS) - Fabien Le Coidic
  • PYRAMID D'ESCAUT (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : ALTA ACQUA (M19 PS) - Patrick Cuvelier
  • SAINTE BAUME par ENRIQUE (GB) : ELLIPSE BASC (F19 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • SELVA NERA (GER) par VALANOUR (IRE) : STARNIGHT (F19 PS) - Stall Meerbusch
Saillies
  • ALECTO (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • CARENZA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • DARANGA par CHICHICASTENANGO
  • DINER EN VILLE par BARATHEA (IRE)
  • EYE CANDY KITTEN (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • GLORENA (GER) par AREION (GER)
  • I SPY (GER) par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • ITA EST par LITERATO
  • PANTELLERIA (GER) par MONSUN (GER)
  • RENDITION par ORATORIO (IRE)
  • SAINTNIXA par DALGHAR
  • SAMARTA par MARTALINE (GB)
  • SHARJA PRINCESS (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • SHE SAY'S (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • SHIVERINTHEHALL par HALLING (USA)
  • TEATIME par LOUP SOLITAIRE (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
50

Naissances
24

Naissances déclarées
  • ALBERTA (GER) par LOMITAS (GB) : N. (M18 PS) - Jacques Beres
  • AUTO ROUGE (IRE) par TESTA ROSSA (AUS) : WILBUR (M18 PS) - Larissa Kneip
  • AUTORITAIRE par AUTHORIZED (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • CALLE A VENISE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : PUMBAA (M18 PS) - Larissa Kneip
  • CAPANNACCE (IRE) par LAHIB (USA) : SOMMERFLOWER (F18 PS) - Douglas Grant Pryde
  • DOUBROVSKA par VETTORI (IRE) : HAYDENN (F18 PS) - Sandrine Six
  • ITA EST par LITERATO : RATEL MALOON (F18 PS) - Michel Guillois
  • MAHYARA par LOMITAS (GB) : N. (F18 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • MONTAGNE LOINTAINE (IRE) par NUMEROUS (USA) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • PISA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : SOMMER IN PISA (F18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • QUALYJENKA par NONONITO : BAND QUALITY (M18 PS)
  • RENVILLE (GER) par PLATINI (GER) : ROMAN SUMMER (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • SHAMALIYAH par MAJORIEN (GB) : SPRING MELODY (F18 PS) - Laurent Calvo
  • SILVERY SEA par MR SIDNEY (USA) : THE SANDMAN (M18 PS) - Larissa Kneip
  • SLAVENSKA par VETTORI (IRE) : SUIVRE SON COEUR (F18 PS) - Andre Marcel Paysan
  • TAZIANA (GER) par ALEXANDROS (GB) : TOKESSA (F18 PS) - Helmut Volz
  • TECH OPERA par ORPEN (USA) : MARIE L'ANGELL (F18 PS) - Larissa Kneip
  • VERI STAR par VERGLAS (IRE) : MISSVERI (F18 PS) - Agnes Capocasale
  • VOODOO CHARMER (IRE) par SAGEBURG (IRE) : N. (M18 PS) - Sabrina Debargue
  • WALDESLUST (IRE) par MEDICEAN (GB) : GREEN LANTERN (M18 PS) - Larissa Kneip
Saillies
  • ALINE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • AMALUA (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • ANASTASIA (GER) par INTENDANT (GER)
  • AZNAVOUR (GER) par LAGUNAS (GB)
  • CHERIE BIBIE par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • CITY OF LIGHT par KINGSALSA (USA)
  • CRYSTAL CURLING (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • DARULIYYA (IRE) par HIGHEST HONOR
  • DINER EN VILLE par BARATHEA (IRE)
  • HUALAPAI (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • JOYEUSE MARCHE (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • LAVIVA (USA) par NOT FOR LOVE (USA)
  • LOUVE MANDARINE par MANDURO (GER)
  • MAKAYE par KENDOR
  • MARK OF BRAZIL par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • MARSIXA par LINAMIX
  • MAYOUTA par HIGHEST HONOR
  • MON ZAMIN (IRE) par ZAMINDAR (USA)
  • NENAGH par DASHING BLADE (GB)
  • OPALE JELOIS par RED GUEST (IRE)
  • PANTELLERIA (GER) par MONSUN (GER)
  • PARIJAN (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • PETITE SIRENE par EARLY MARCH (GB)
  • POLYQUEST (IRE) par POLIGLOTE (GB)
  • SADIRA par SAMUM (GER)
  • SEMINA (GER) par MAMOOL (IRE)
  • SEPIA (GB) par DANSILI (GB)
  • SUMMER RAIN (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB)
  • VASILISA PREKRASNA (RUS) par SILENT PILGRIM (GB)
  • ZARAKHOVA (GB) par LANDO (GER)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

SHAMARDAL et SOMMERNACHT par MONSUN
Bai / 2007 / 1.64m / Haras 2015
2.200€ en 2024

Contacter Haras de Gelos

Dernières actualités