Fairyhouse - du 28/06/2017 au 29/06/2017
Derby Sale
Fairyhouse - le 30/06/2017
Derby Sale Part 2
Bécon-les-Granits - le 03/07/2017
Show Lumet à l'obstacle
Deauville - du 05/07/2017 au 06/07/2017
Vente d'Eté

AL NAMIX 1997 (FR)

LINAMIX et DIRIGEANTE par LEAD ON TIME
Gris / 1997 / 1.70m / Haras 2005
Haras de Mirande / 2.500€ en 2017

Cheval véloce et précoce, étalon confirmé, Al Namix continue la monte au Haras de Mirande en 2017. Ce fils de Linamix est doté d'un physique magnifique. Père de Petit Mouchoir (Irish Champion Hurdle Gr.1 2017, Ryanair Hurdle Gr.1 2016 et quadruple placé de Gr.1), Grandouet (Gr.1), Saphir du Rheu (Gr.1 à Aintree en 2015, Gr.2 à Cheltenham), Unmix (Prix Murat Gr.2), Street Name (Prix Léon Olry-Roederer Gr.2 2015) ou encore de Toutancarmont, Belle Namix, Baby Mix, Solix, Saphina de Kerser et Taupin Rochelais, lauréat du Grand Steeple de Waregem (Listed) en 2016.

  • mWKzvxS2-Y4
  • IK6PA3vgMB0

Performances

Ce robuste coursier de 2 à 7 ans, triple vainqueur de listed, présente un grand modèle (1,70 m) et une souche "Head" croisée avec Linamix. Déjà confimé avec des gagnants de Groupe et Listed en obstacle. Très précoce malgré son physique imposant, il a couru 8 fois à 2 ans pour 3 victoires. Il a tenu ce rythme jusqu'à 7 ans et s'est imposé dans 3 listeds sur des distances de 1600 m à 1900 m.

Meilleures performances

  • 1erGRAND PRIX DE BORDEAUX (L) (Plat)
     La Teste de Buch - 2002
  • 1erPRIX ALTIPAN (L) (Plat)
     Saint-Cloud - 2002
  • 1erPRIX TANTIEME (L) (Plat)
     Saint-Cloud - 2001
  • 2èmePRIX DE MONTRETOUT (L) (Plat)
     Lyon la Soie - 2002
  • 2èmeGRAND CRITERIUM DE BORDEAUX (L) (Plat)
     Bordeaux - le Bouscat - 1999
  • 3èmeGRAND PRIX DE COMPIEGNE (L) (Plat)
     Compiegne - 2002
  • 3èmePRIX AYMERI DE MAULEON (L) (Plat)
     Toulouse - 2000
  • 3èmeCRITERIUM DU LANGUEDOC (L) (Plat)
     Toulouse - 1999
  • 1erPrix des Bihaumes (Plat) 1900m
     Chantilly - 2004
  • 1erLes Trois Couronnes Association des propri... (Plat) 1500m
     Dax - 1999
  • 1erPrix de la Vigne (Plat) 1600m
     La Teste de Buch - 1999

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
49821318 198 €1700 m
16.33%42.86%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Al Namix1997 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Dirigeante1991 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Lead On Time1983 (USA)
  • Daytona1973 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Alathea1975 (GB)
  • Barbare1963 (FR)
  • Dourdan1964 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • La Melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Lorenzaccio1965 (GB)
  • Vive la Reine1969 (GB)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Barbara1947 (GB)
  • Prudent1959 (USA)
  • Denisy1954 (FR)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle de Retz1962 (IRE)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Olympia1946 (USA)
  • Ultimate Weapon1961 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Chanteur1942 (FR)
  • Mary Tavy1945 (GB)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Loyola II1955 (FR)
  • Social Gulf1949 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Klairon1952 (FR)
  • Phoenissa1951 (GB)
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Fair Trial1932 (GB)
  • Mistress Ford1933 (FR)
  • My Babu1945 (FR)
  • Providence1947 (USA)
  • Pan1947 (FR)
  • Sainte Mesme1947 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
79FURKASH H15
Al Namix x Meralda
Al NamixMeralda
159GROUND CONTROL H14
Al Namix x Gobeline
Al NamixGobeline
160Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Al NamixGoldika Rouge
388Grandgarde H13
Al Namix x Grande Cavale
Al NamixGrande Cavale
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
159Email Rose H14
Al Namix x Prime Rose
Al NamixPrime Rose
324Madiba Passion M14
Al Namix x Birsheba
Al NamixBirsheba
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
80N17(Engagee 2017) F17
Al Namix x Engagee
Al NamixEngagee 3ème
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
154N (Virginia River 2014) H14
Al Namix x Virginia River
Al NamixVirginia RiverAbsent
Spring HIT & P2P Sale 2017 Doncaster du 24/05/2017 au 25/05/2017
LotNomPereMereIssue
628Abricot de l'Oasis H10
Al Namix x La Normandie
Al NamixLa Normandie 34 000 € Harry Whittington
Spring Store Sale 2017 Doncaster le 23/05/2017
LotNomPereMereIssue
121N14-quarline De L'ecu H14
Al Namix x Quarline de l'Ecu
Al NamixQuarline de l'Ecu 55 000 € Tom Malone/Paul Nicholls
170Duc des Marais H13
Al Namix x Thursday's
Al NamixThursday'sAbsent
Vente d'Avril Cheltenham le 20/04/2017
LotNomPereMereIssue
18Pacific de Baune H13
Al Namix x Perle de Baune
Al NamixPerle de Baune 60 000 € Highflyer Bloodstock
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
69Feminix Du Val F15
Al Namix x Jour de Chance
Al NamixJour de Chance 3 500 € EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT pr : SATALIA Davide
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
184La Pacotille F13
Al Namix x La Trattoria
Al NamixLa Trattoria 15 000 € LAGENESTE Hector de
0200aCaptain Aulmes H12
Al Namix x Opaline des Aulmes
Al NamixOpaline des Aulmes 42 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
26Fanamix M15
Al Namix x Fanfan du Fanil
Al NamixFanfan du FanilAmiable 9 000 €
73Alsoon H13
Al Namix x Ansoon
Al NamixAnsoon 1 500 € PETIT GUY
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
31N (Janita De La See 2016) M16
Al Namix x Janita de la See
Al NamixJanita de la SeeNon classé
104Espoir de l'Oasis H14
Al Namix x Japonaise Iii
Al NamixJaponaise IiiAbsent
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
384Raya Time H13
Al Namix x Ruthenoise
Al NamixRuthenoiseRacheté 13 000 €
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
2Nimix De Juilley H26
Al Namix x HALBINA DE JUILLET
Al NamixHALBINA DE JUILLET 2ème
43Feminix Du Val F15
Al Namix x Jour de Chance
Al NamixJour de ChanceAbsent
59Ephedrine F10
Al Namix x Brave d'Honneur
Al NamixBrave d'Honneur 6ème
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
137Evidemment F14
Al Namix x Royal Secria
Al NamixRoyal Secria 45 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
147Elfe Du Large H14
Al Namix x Veillee d'Armes
Al NamixVeillee d'Armes 22 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
314Lautaret H12
Al Namix x Lesoquera
Al NamixLesoquera 16 000 € TOM MALONE / J. SNOWDEN
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
19Madiba Passion M14
Al Namix x Birsheba
Al NamixBirshebaNon classé
Derby Sale Part II Fairyhouse le 24/06/2016
LotNomPereMereIssue
465Alsa Mix F12
Al Namix x Lady Tsana
Al NamixLady Tsana 10 000 € Paul Pierce
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
285Duc des Marais H13
Al Namix x Thursday's
Al NamixThursday'sAbsent
389Capuccimix M13
Al Namix x Capuccina
Al NamixCapuccina 77 000 € Knockeen Racing Ltd
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
303Staramixa F12
Al Namix x Starglas
Al NamixStarglas 3 000 € FIRST CONSULTING
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
835Amicie F11
Al Namix x Aimessa du Berlais
Al NamixAimessa du BerlaisAbsent
879Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Al NamixGoldika RougeRacheté 4 000 €
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
392Reggaemix F14
Al Namix x Nette Rousse
Al NamixNette Rousse 1 500 € OMURALIEV Kerimbek
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
141Carla Dejy F13
Al Namix x Merci Jandrer
Al NamixMerci Jandrer 6 000 € PETIT GUY
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
199Akarlines F10
Al Namix x Jourenuit
Al NamixJourenuitRacheté 1 000 €
218ACroustillante F11
Al Namix x Carmen Tonic
Al NamixCarmen Tonic 0 €
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
19Surprise De Juin F14
Al Namix x Bella Eria
Al NamixBella EriaAmiable 7 500 €
22Madiba Passion M14
Al Namix x Birsheba
Al NamixBirshebaAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
8N (Luttica 2015) F15
Al Namix x Luttica
Al NamixLutticaAbsent
40N (La Grande Vallee 2015) M15
Al Namix x la grande vallee
Al Namixla grande vallee 1er
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
57Gold Mix H15
Al Namix x Goldika Rouge
Al NamixGoldika RougeNon classé
91N (La Grande Vallee 2015) M15
Al Namix x la grande vallee
Al Namixla grande valleeNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
141Alkaprun H13
Al Namix x Kaprun
Al NamixKaprun 4 000 € LEROYER Yves
153About a Girl F13
Al Namix x Lucie
Al NamixLucieRacheté 26 000 €
168Coeur de Pigeon H12
Al Namix x Nouvelle Donne
Al NamixNouvelle Donne 25 000 € RH BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
56N (Bleu D'avril 2012) H12
Al Namix x Bleu d'Avril
Al NamixBleu d'Avril 16 000 € Tom Keating
165Inamix H12
Al Namix x Indian Flower
Al NamixIndian FlowerAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
143Muance F11
Al Namix x Virginia River
Al NamixVirginia River 30 000 € PETIT Guy
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
36Al Namix M97
Linamix x Dirigeante
LinamixDirigeante
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
120Alvamixa F11
Al Namix x Vanezia
Al NamixVanezia 0 €
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
856Alan's Gift H14
Al Namix x Semiramiss
Al NamixSemiramiss 17 000 € PETIT Guy
962Reggaemix F14
Al Namix x Nette Rousse
Al NamixNette RousseAmiable 2 500 €
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
237Inamix H12
Al Namix x Indian Flower
Al NamixIndian Flower 15 000 € T J BLOODSTOCK
257Victoire Desjy F12
Al Namix x Kassadame
Al NamixKassadameRacheté 2 500 €
273Raya Time H13
Al Namix x Ruthenoise
Al NamixRuthenoise 4 000 € AGENCE FIPS
290Al Dancer M13
Al Namix x Steel Dancer
Al NamixSteel Dancer 60 000 € HIGHFLYER BLOODSTOCK
372La Pacotille F13
Al Namix x La Trattoria
Al NamixLa Trattoria 30 000 € HARAS DE SAUBOUAS
407Carla Dejy F13
Al Namix x Merci Jandrer
Al NamixMerci JandrerAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2014 au 15/11/2014
LotNomPereMereIssue
558N (Quarline de L'Ecu 2014) M14
Al Namix x Quarline de l'Ecu
Al NamixQuarline de l'Ecu 19 000 € Sapness Farm
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
207Alamaniere F10
Al Namix x Somag
Al NamixSomagRacheté 1 000 €
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
32Detonate H13
Al Namix x Tadorna
Al NamixTadorna 1er
August National Hunt Sale Fairyhouse du 12/08/2014 au 14/08/2014
LotNomPereMereIssue
348Al Le Gone H11
Al Namix x Applepom
Al NamixApplepomAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
32Madiba Passion M14
Al Namix x Birsheba
Al NamixBirshebaNon classé
85N14-quarline De L'ecu H14
Al Namix x Quarline de l'Ecu
Al NamixQuarline de l'EcuNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
166Coyoacan H12
Al Namix x Jetty Dancer
Al NamixJetty Dancer 27 000 € ANTHONY STROUD BLOODSTOCK LIMITED
176Brenda de Ronceray F11
Al Namix x Landza de Ronceray
Al NamixLandza de Ronceray 6 500 € PIPE David
192Coeur de Pigeon H12
Al Namix x Nouvelle Donne
Al NamixNouvelle Donne 38 000 € CHAREL BLOODSTOCK
209Staramixa F12
Al Namix x Starglas
Al NamixStarglasAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
250Classico Dais H12
Al Namix x Fabema
Al NamixFabema 23 000 € Ryan Mahon/Dan Skelton
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
224Indien Rouge H11
Al Namix x Dalkaresca
Al NamixDalkarescaRacheté 12 000 €
343Rasiamix F12
Al Namix x Rasia
Al NamixRasiaRacheté 2 000 €
385Valnamix H12
Al Namix x Vallee Fertile
Al NamixVallee Fertile 8 500 € WATRIGANT Antoine de
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
132N (Tirali de Clermont 2012) H12
Al Namix x Tirali de Clermont
Al NamixTirali de Clermont 16 500 € Michael McDonagh
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
146Victoire Desjy F12
Al Namix x Kassadame
Al NamixKassadameRacheté 3 000 €
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
12Dalnamix Prail H13
Al Namix x Star Folle Prail
Al NamixStar Folle PrailAbsent
39Duc des Marais H13
Al Namix x Thursday's
Al NamixThursday'sNon classé
45Belmix de Joy F11
Al Namix x Ophelie de Joy
Al NamixOphelie de JoyNon classé
52Belamix Dor F11
Al Namix x Paladoune
Al NamixPaladouneNon classé
54Belle De Sienne F11
Al Namix x Heroine de Sienne
Al NamixHeroine de SienneNon classé
71Bec d'Andaine H11
Al Namix x Oseille
Al NamixOseilleNon classé
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
75Detonate H13
Al Namix x Tadorna
Al NamixTadornaAbsent
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
27N13-living Start F13
Al Namix x living start
Al Namixliving start 3ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
125Petit Mouchoir H11
Al Namix x
Al NamixAbsent
146Magnitude F11
Al Namix x Gobeline
Al NamixGobeline 22 000 € PAUL WEBBER RACING AGENT
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
6Royale Kilauea F11
Al Namix x Royale Kintamani
Al NamixRoyale Kintamani
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
212Ugano du Chatelet H08
Al Namix x Manora du Chatelet
Al NamixManora du ChateletAbsent
November National Hunt Sale Fairyhouse du 12/11/2012 au 16/11/2012
LotNomPereMereIssue
160N (Laly Light 2011) M11
Al Namix x Laly Light
Al NamixLaly Light 25 000 € Ian Ferguson
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
9Little Mix F11
Al Namix x Califea
Al NamixCalifea 3 000 € CHEREL GUY
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
52Altesse Du Rozel F10
Al Namix x Flower du Rozel
Al NamixFlower du RozelNon classé
64Aramiss des Dunes F10
Al Namix x Kaline Rochelaise
Al NamixKaline RochelaiseNon classé
69Athena du Mesnil F10
Al Namix x Perle du Mesnil
Al NamixPerle du MesnilNon classé
78Almix Des Dunes M10
Al Namix x Inecess
Al NamixInecessNon classé
81N. (Princesse Du Mou) M10
Al Namix x Princesse du Mou
Al NamixPrincesse du MouNon classé
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
37Costard Cravate H12
Al Namix x Sigune Pierji
Al NamixSigune PierjiNon classé
Show APQS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
4Belmix de Joy F11
Al Namix x Ophelie de Joy
Al NamixOphelie de Joy 3ème
8Belamix Dor F11
Al Namix x Paladoune
Al NamixPaladouneNon classé
10N11 (Ortezia) M11
Al Namix x Ortezia
Al NamixOrteziaNon classé
13N11 (Princesse Du Mou) M11
Al Namix x Princesse du Mou
Al NamixPrincesse du MouNon classé
24Brume des Bruyeres F11
Al Namix x Luttica
Al NamixLutticaNon classé
27N11 (Lideo Du Misselot) F11
Al Namix x Lideo du Misselot
Al NamixLideo du Misselot 3ème
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
16N11 (Princesse Du Mou) M11
Al Namix x Princesse du Mou
Al NamixPrincesse du MouNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
6N. (Kipergagne) M10
Al Namix x Kipergagne
Al NamixKipergagne 1er
36N. (Princesse Du Mou) M10
Al Namix x Princesse du Mou
Al NamixPrincesse du MouNon classé
37N. (Quelye Des Blins) M10
Al Namix x Quelye des Blins
Al NamixQuelye des BlinsNon classé

Production

Meilleurs produits

  • 29/01/2017 - PETIT MOUCHOIR (6a) - 1er Bhp Insurance Irish Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/12/2016 - PETIT MOUCHOIR (5a) - 1er Ryanair Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/04/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 07/05/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Aes Champion (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/11/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 24/01/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 04/04/2014 - UNMIX (6a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/02/2012 - BABY MIX (4a) - 1er Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 10/12/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Stanjames.Com International (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 16/10/2010 - SOLIX (4a) - 1er Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 30/08/2016 - TAUPIN ROCHELAIS (9a) - 1er ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 01/11/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Colin Parker Memorial Intermediate Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/10/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/08/2014 - SAPHINA DE KERSER (8a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Ville de Deauville - Haras de la Het (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 11/01/2014 - SAPHIR DU RHEU (5a) - 1er William Hill Lanzarote Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 09/06/2013 - STREET NAME (3a) - 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2013 - TOUTANCARMONT (6a) - 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 7300m
  • 09/11/2011 - SAPHINA DE KERSER (5a) - 1er Prix Jean Sens (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 23/04/2010 - SAPHINA DE KERSER (4a) - 1er Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 05/02/2010 - SOLIX (4a) - 1er Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/09/2009 - SABLE DES DUNES (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 26/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Imagine Cruising First In the Frame Top Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 12/03/2015 - Saphir du Rheu (6a) - 2ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 07/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 27/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 15/12/2012 - Grandouet (5a) - 2ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 17/11/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle Trial Grade 2 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 01/01/2012 - Solix (6a) - 2ème Cheltenham Pony Club Raceday Novices' Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 13/11/2010 - Grandouet (3a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3200m
  • 09/05/2010 - Solix (4a) - 2ème Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/01/2017 - Saphir du Rheu (8a) - 2ème Hugo's Restaurant Barbados Trophy Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 14/04/2010 - Solix (4a) - 2ème de Pépinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Baby Mix (7a) - 2ème Betfred Summer Plate (L) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 01/01/2014 - Adeupas d'Ycy (2014a) - 2ème Ebf "High Sheriff of Gloucestershire'S" "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2900m
  • 09/06/2013 - Saphina de Kerser (7a) - 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/03/2017 - Petit Mouchoir (6a) - 3ème Stan James Champion Hurdle Challenge Trophy 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 27/12/2015 - Petit Mouchoir (4a) - 3ème Paddy Power Future Champions Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/03/2011 - Grandouet (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 04/11/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 3ème Wkd Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/10/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 15/12/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - 3ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 11/10/2009 - Sable des Dunes (3a) - 3ème Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/10/2016 - Saphir du Rheu (7a) - 3ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 28/03/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 14/09/2011 - Toutancarmont (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/11/2009 - Saphina de Kerser (3a) - 3ème Général de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 05/05/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 7300m
  • 07/02/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 31/10/2015 - Baby Mix (7a) - 3ème Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot - GB (Steeple) - 3400m
  • 17/09/2014 - Mr Mix (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Pinson du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/08/2013 - Saphina de Kerser (7a) - 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2012 - Saphir du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/05/2012 - Slow Game (6a) - 3ème Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/06/2017 - Bomber Command (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 11/06/2017 - Abaya du Mathan (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 11/06/2017 - Every Where (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 05/06/2017 - Calnamix (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 31/05/2017 - Belmix de Joy (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/05/2017 - Dear Sire (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 26/05/2017 - Mr Mix (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 21/05/2017 - Pragelor (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 20/05/2017 - Daring Rose (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 06/05/2017 - Space Oddity (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 23/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3960m
  • 23/04/2017 - Dear Sire (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 23/04/2017 - Street Mix (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 22/04/2017 - Calnamix (5a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 22/04/2017 - Daring Rose (4a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2017 - Faucon Rouge (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 16/04/2017 - Black Pearl Tavel (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4400m
  • 09/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 05/04/2017 - Lead My Way (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 24/03/2017 - Calisco de Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2017 - Mainmise (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 11/03/2017 - Olcani (8a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 01/03/2017 - Dear Sire (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3879m
  • 18/02/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 16/02/2017 - Saphir du Rheu (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 16/02/2017 - Faucon Rouge (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 14/02/2017 - Mainmise (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/01/2017 - Space Oddity (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 09/01/2017 - Olcani (8a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/01/2017 - Space Oddity (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 26/12/2016 - Bravissimo (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 26/12/2016 - Mr Mix (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 21/12/2016 - Brise de Kerser (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 15/12/2016 - Victoire Desjy (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2016 - Cinq Sou d'Or (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/11/2016 - Pinson du Rheu (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2016 - Brise de Kerser (5a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 20/11/2016 - Cinq Sou d'Or (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Daring Rose (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 14/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 10/11/2016 - Ballyhill (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 06/11/2016 - Cut the Mustard (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 01/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/10/2016 - Ballyhill (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 30/10/2016 - Captain Aulmes (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 30/10/2016 - Carla de Ronceray (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 17/10/2016 - Blistrac (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2016 - Lead My Way (5a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 18/09/2016 - Cut the Mustard (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 18/09/2016 - Chatham Falcon (4a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 18/09/2016 - Dark And Sweet (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 18/09/2016 - La Pacotille (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Valaynna (5a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 06/09/2016 - Commetoi (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/09/2016 - Mirage Precieux (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2016 - Rain Lady (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 31/08/2016 - Cavisto (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 21/08/2016 - Golden Mix (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 14/08/2016 - Bulle Mix (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 14/08/2016 - Pragelor (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 3000m
  • 09/08/2016 - Lead My Way (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 31/07/2016 - Calisco de Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2016 - Commetoi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 24/07/2016 - Dreamcatching (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 23/07/2016 - Carmin (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2016 - Blagapar (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 14/07/2016 - Victoire Desjy (4a) - Corlay (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2016 - Cavisto (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 13/07/2016 - Calisco de Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/06/2016 - Brise de Kerser (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 20/06/2016 - Blagapar (5a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 12/06/2016 - Victoire Desjy (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2016 - Carmin (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 31/05/2016 - Blackmix de Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 14/05/2016 - Cash Machine (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/05/2016 - Blackmix de Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 11/05/2016 - Conekticut (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Victoire Desjy (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2016 - Carmin (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 24/04/2016 - Biche Rochelaise (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2016 - Abricot de l'Oasis (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3979m
  • 16/04/2016 - Gibbes Bay (4a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 10/04/2016 - Vent de l'Aube (7a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 28/03/2016 - Cavisto (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 27/03/2016 - Victoire Desjy (4a) - Loudeac (Steeple) - 4000m
  • 19/03/2016 - Mastermix (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/03/2016 - Carla de Ronceray (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 13/03/2016 - Calypso Dumestivel (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 03/03/2016 - Space Oddity (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 21/02/2016 - Risky Mix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/02/2016 - Commetoi (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 23/01/2016 - Mr Mix (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 17/01/2016 - Toutancarmont (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 18/12/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 14/12/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 13/12/2015 - Belarderie (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2015 - Volcanic (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4640m
  • 03/12/2015 - Jaune Et Bleue (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 26/11/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/11/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 14/11/2015 - Olcani (6a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 11/11/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 11/11/2015 - Brin de Fille (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 08/11/2015 - Belmix de Joy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 26/10/2015 - After Rain (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2015 - Abricot de l'Oasis (5a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 11/10/2015 - Chant du Val (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/10/2015 - Vasco du Ronceray (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2015 - Vasco du Ronceray (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 12/09/2015 - Street Name (5a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 05/09/2015 - Belarderie (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 01/09/2015 - Taupin Rochelais (8a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 29/08/2015 - Volcanic (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 23/08/2015 - Boss des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2015 - After Rain (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 08/08/2015 - Belarderie (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 02/08/2015 - N11 (Ortezia) (4a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 02/08/2015 - Boss des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 24/07/2015 - Cash Machine (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 06/07/2015 - Vamp du Mestivel (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 05/07/2015 - Alcapital (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 22/06/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/06/2015 - Abaya du Mathan (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 09/06/2015 - Alcapital (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Good Man (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 31/05/2015 - Plumix (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2015 - Cenorgo (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 19/05/2015 - Belamix Dor (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2015 - Uncontrix (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Aladin de Ban (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Lead My Way (4a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 14/05/2015 - Belle Namix (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/04/2015 - Abricot de l'Oasis (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/04/2015 - Pinson du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2015 - Abricot de l'Oasis (5a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4200m
  • 06/04/2015 - Bulle Mix (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2015 - Toutancarmont (8a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 15/03/2015 - Valaynna (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2015 - Pinson du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/03/2015 - Mere Edith (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/02/2015 - Surprise de Mai (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/02/2015 - Aigle de la See (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 31/01/2015 - Aigle de la See (5a) - Sandown - GB (Haies) - 4000m
  • 29/01/2015 - Valgor du Ronceray (6a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/01/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 18/01/2015 - Olcani (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 11/01/2015 - Toutancarmont (8a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 09/12/2014 - Belleroc de Kerser (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/12/2014 - Saphir du Rheu (5a) - Exeter - GB (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2014 - Vasco du Ronceray (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 09/11/2014 - Brise de Kerser (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2014 - Blackmix de Kerser (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/10/2014 - Brise de Kerser (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2014 - Anyatta de Kerser (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 23/09/2014 - Good Man (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 14/09/2014 - Bulle Mix (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 13/09/2014 - Anyatta de Kerser (4a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 31/08/2014 - Street Name (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 24/08/2014 - Univerluni (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 17/08/2014 - Amix du Mestivel (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 03/08/2014 - Almaya de Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/07/2014 - Vertix d'Authie (7a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 24/05/2014 - Volcanic (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 4400m
  • 18/05/2014 - Abricot de l'Oasis (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2014 - April Morning (4a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 02/05/2014 - Volcanic (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4000m
  • 01/05/2014 - Sucess des Dunes (8a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 13/04/2014 - Street Name (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/04/2014 - Almix Prail (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 05/04/2014 - Taupin Rochelais (7a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 02/04/2014 - Toutancarmont (7a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 01/04/2014 - April Morning (4a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 22/03/2014 - Almix Prail (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 16/03/2014 - Alizee Rochelaise (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2014 - Volcanic (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 01/02/2014 - Saphir du Rheu (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 28/01/2014 - Vlad (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 12/01/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 12/01/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 07/12/2013 - Saphir du Rheu (4a) - Sandown - GB (Haies) - 4400m
  • 06/12/2013 - Adeupas d'Ycy (2013a) - Exeter - GB (Plat) - 2600m
  • 25/11/2013 - Baby Mix (5a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/11/2013 - Unmix (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2013 - Almix Prail (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 26/10/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 20/10/2013 - Azur du Sap (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 19/10/2013 - Turiamix (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/10/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 13/10/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 13/10/2013 - Univerluni (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3000m
  • 13/10/2013 - Athena du Mesnil (3a) - Saumur (Plat) - 2400m
  • 15/09/2013 - Unmix (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 08/09/2013 - Volcanic (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 01/09/2013 - Vertix d'Authie (6a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 18/08/2013 - Vamp du Mestivel (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 18/08/2013 - Vertix d'Authie (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 16/08/2013 - Athena du Mesnil (3a) - Plouescat (Plat) - 2200m
  • 28/07/2013 - Volcanic (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 11/06/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 05/06/2013 - Baby Mix (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/06/2013 - Univerluni (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 12/05/2013 - Slow Game (7a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 10/05/2013 - Saphina de Kerser (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/05/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 25/04/2013 - Almix Prail (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 03/04/2013 - Toutancarmont (6a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 17/03/2013 - Street Name (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/03/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Argentan (Cross) - 5000m
  • 03/03/2013 - Vlad (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 05/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2013 - Taupin Rochelais (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/01/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 07/01/2013 - Saphir du Rheu (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 07/01/2013 - Medanix (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 18/12/2012 - Toutancarmont (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 13/12/2012 - Medanix (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/11/2012 - Unamix Deurie (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 01/11/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 01/11/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 31/10/2012 - Alnamixa (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 28/10/2012 - Vent d'Autan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Vent d'Autan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2012 - Solix (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 21/10/2012 - bellamixcesse (6a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 21/10/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 10/10/2012 - Former Name (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2012 - Vertix d'Authie (5a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 21/08/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 19/08/2012 - Urgan du Ronceray (2012a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 12/08/2012 - Maladiva (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 06/08/2012 - Volcanic (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 05/08/2012 - Safari Rochelais (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 22/07/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/06/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2012 - Solvalla (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/02/2012 - Taupin Rochelais (5a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 20/12/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/12/2011 - Baby Mix (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 09/12/2011 - Solix (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 03/12/2011 - Vertix d'Authie (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 21/11/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 19/11/2011 - Grandouet (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 18/11/2011 - Solix (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2011 - Win Hope (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2011 - Vertix d'Authie (4a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 31/10/2011 - Slow Game (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 29/10/2011 - Merehead (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 16/10/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 25/09/2011 - Baby Mix (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 04/09/2011 - Tenessee du Bourg (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2011 - Slow Game (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 02/09/2011 - Unsurix (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/08/2011 - bellamixcesse (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 28/08/2011 - Uncontrix (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 01/08/2011 - Univerluni (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 18/07/2011 - Baby Mix (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/07/2011 - Uncontrix (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 04/07/2011 - Unmix (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 19/06/2011 - Baby Mix (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 13/06/2011 - bellamixcesse (5a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 15/05/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 08/05/2011 - Suzy des Ongrais (5a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2011 - Toietmoi d'Authie (4a) - Châlons-En-Champagne (Plat) - 2800m
  • 17/04/2011 - Toutancarmont (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/03/2011 - Win Hope (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 20/02/2011 - Toietmoi d'Authie (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 13/02/2011 - Tal Namix (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2011 - Grandouet (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 18/01/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2011 - Toutancarmont (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 29/12/2010 - Grandouet (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2010 - Vertix d'Authie (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 28/10/2010 - Vertix d'Authie (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 24/10/2010 - bellamixcesse (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 10/10/2010 - bellamixcesse (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 05/09/2010 - Slow Game (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 05/09/2010 - bellamixcesse (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 23/05/2010 - Tal Namix (3a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 13/05/2010 - Safari Rochelais (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/04/2010 - Grandouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 16/04/2010 - Saphina de Kerser (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 28/03/2010 - bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 04/03/2010 - Ruby Mix (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2010 - bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 05/01/2010 - Solix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2009 - Ruby Mix (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2009 - Safari Rochelais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 29/09/2009 - Saphina de Kerser (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 13/09/2009 - Soidisant (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 09/08/2009 - Sophisme (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 08/08/2009 - Saphina de Kerser (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 21/07/2009 - Vertie d'Authie (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 15/06/2009 - Slow Game (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 09/04/2009 - Sable des Dunes (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/03/2009 - Sable des Dunes (3a) - Challans (Plat) - 2100m
  • 00/00/0000 - Slow Game (-2006a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m

Récents vainqueurs

  • 21/06/2017 - Bomber Command (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 11/06/2017 - Abaya du Mathan (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 11/06/2017 - Every Where (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 05/06/2017 - Calnamix (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 31/05/2017 - Belmix de Joy (6a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/05/2017 - Dear Sire (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 3440m
  • 26/05/2017 - Mr Mix (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4600m
  • 21/05/2017 - Pragelor (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 20/05/2017 - Daring Rose (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 06/05/2017 - Space Oddity (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/05/2017 - Faucon Rouge (6a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 23/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3960m
  • 23/04/2017 - Dear Sire (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 23/04/2017 - Street Mix (4a) - Jallais (Haies) - 3700m
  • 22/04/2017 - Calnamix (5a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 22/04/2017 - Daring Rose (4a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2017 - Faucon Rouge (6a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 16/04/2017 - Black Pearl Tavel (6a) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 4400m
  • 09/04/2017 - Dreamcatching (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3340m
  • 05/04/2017 - Lead My Way (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 24/03/2017 - Calisco de Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/03/2017 - Mainmise (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2017 - Petit Mouchoir (6a) - 3ème Stan James Champion Hurdle Challenge Trophy 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 11/03/2017 - Olcani (8a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4600m
  • 01/03/2017 - Dear Sire (5a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3879m
  • 18/02/2017 - Dreamcatching (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 16/02/2017 - Saphir du Rheu (8a) - Kelso - GB (Steeple) - 4680m
  • 16/02/2017 - Faucon Rouge (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 14/02/2017 - Mainmise (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 29/01/2017 - PETIT MOUCHOIR (6a) - 1er Bhp Insurance Irish Champion Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/01/2017 - Saphir du Rheu (8a) - 2ème Hugo's Restaurant Barbados Trophy Handicap Chase 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 11/01/2017 - Space Oddity (6a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 09/01/2017 - Olcani (8a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 01/01/2017 - Space Oddity (6a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 29/12/2016 - PETIT MOUCHOIR (5a) - 1er Ryanair Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2016 - Bravissimo (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 3800m
  • 26/12/2016 - Mr Mix (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 21/12/2016 - Brise de Kerser (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 15/12/2016 - Victoire Desjy (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2016 - Cinq Sou d'Or (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/11/2016 - Pinson du Rheu (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2016 - Brise de Kerser (5a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 20/11/2016 - Cinq Sou d'Or (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2016 - Daring Rose (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 14/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 10/11/2016 - Ballyhill (5a) - Ludlow - GB (Haies) - 4260m
  • 06/11/2016 - Cut the Mustard (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/11/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 3ème Wkd Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/11/2016 - Victoire Desjy (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 31/10/2016 - Ballyhill (5a) - Hereford - GB (Haies) - 3240m
  • 30/10/2016 - Captain Aulmes (4a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 30/10/2016 - Carla de Ronceray (4a) - Argentan (Steeple) - 4250m
  • 29/10/2016 - Saphir du Rheu (7a) - 3ème Sodexo Gold Cup Handicap Chase 4yo+ (Gr 3) - Ascot - GB (Steeple) - 4760m
  • 17/10/2016 - Blistrac (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 07/10/2016 - Lead My Way (5a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 05/10/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 18/09/2016 - Cut the Mustard (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 18/09/2016 - Chatham Falcon (4a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 18/09/2016 - Dark And Sweet (3a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 18/09/2016 - La Pacotille (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Valaynna (5a) - Ploermel (Plat) - 2300m
  • 06/09/2016 - Commetoi (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 03/09/2016 - Mirage Precieux (7a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 31/08/2016 - Rain Lady (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 31/08/2016 - Cavisto (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 30/08/2016 - TAUPIN ROCHELAIS (9a) - 1er ING Grand Steeple-Chase des Flandres (L) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 21/08/2016 - Golden Mix (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 14/08/2016 - Bulle Mix (5a) - Josselin (Plat) - 2600m
  • 14/08/2016 - Pragelor (3a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 3000m
  • 09/08/2016 - Lead My Way (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 31/07/2016 - Calisco de Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2016 - Commetoi (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 24/07/2016 - Dreamcatching (3a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 23/07/2016 - Carmin (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/07/2016 - Blagapar (5a) - Stratford - GB (Haies) - 3740m
  • 14/07/2016 - Victoire Desjy (4a) - Corlay (Steeple) - 3700m
  • 13/07/2016 - Cavisto (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 13/07/2016 - Calisco de Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/06/2016 - Brise de Kerser (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4200m
  • 20/06/2016 - Blagapar (5a) - Southwell - GB (Haies) - 3140m
  • 12/06/2016 - Victoire Desjy (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2016 - Carmin (4a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 31/05/2016 - Blackmix de Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 14/05/2016 - Cash Machine (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 14/05/2016 - Blackmix de Kerser (5a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 11/05/2016 - Conekticut (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 08/05/2016 - Victoire Desjy (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2016 - Carmin (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 05/05/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 7300m
  • 26/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 24/04/2016 - Biche Rochelaise (5a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 19/04/2016 - Abricot de l'Oasis (6a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3979m
  • 16/04/2016 - Gibbes Bay (4a) - Ayr - GB (Plat) - 3200m
  • 10/04/2016 - Vent de l'Aube (7a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 08/04/2016 - Petit Mouchoir (5a) - 2ème Imagine Cruising First In the Frame Top Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 28/03/2016 - Belle Namix (5a) - 3ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 28/03/2016 - Cavisto (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 27/03/2016 - Victoire Desjy (4a) - Loudeac (Steeple) - 4000m
  • 19/03/2016 - Mastermix (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 13/03/2016 - Carla de Ronceray (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 13/03/2016 - Calypso Dumestivel (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 03/03/2016 - Space Oddity (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 21/02/2016 - Risky Mix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/02/2016 - Commetoi (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 07/02/2016 - Toutancarmont (9a) - 3ème Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (Cross) - 6200m
  • 23/01/2016 - Mr Mix (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 17/01/2016 - Toutancarmont (9a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 27/12/2015 - Petit Mouchoir (4a) - 3ème Paddy Power Future Champions Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/12/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 14/12/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 13/12/2015 - Belarderie (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/12/2015 - Volcanic (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4640m
  • 03/12/2015 - Jaune Et Bleue (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 26/11/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Thurles - IRE (Haies) - 3200m
  • 23/11/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 22/11/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 14/11/2015 - Olcani (6a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 11/11/2015 - L'Instant d'Amour (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 11/11/2015 - Brin de Fille (4a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 08/11/2015 - Belmix de Joy (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Colin Parker Memorial Intermediate Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 31/10/2015 - Baby Mix (7a) - 3ème Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot - GB (Steeple) - 3400m
  • 26/10/2015 - After Rain (5a) - Wexford - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/10/2015 - Abricot de l'Oasis (5a) - Aintree - GB (Haies) - 4000m
  • 22/10/2015 - STREET NAME (5a) - 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/10/2015 - Chant du Val (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 01/10/2015 - Vasco du Ronceray (6a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 19/09/2015 - Vasco du Ronceray (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 12/09/2015 - Street Name (5a) - Cholet (Haies) - 3700m
  • 05/09/2015 - Belarderie (4a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 01/09/2015 - Taupin Rochelais (8a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 29/08/2015 - Volcanic (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 23/08/2015 - Boss des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2015 - After Rain (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 3400m
  • 08/08/2015 - Belarderie (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 02/08/2015 - N11 (Ortezia) (4a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 02/08/2015 - Boss des Chambres (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 24/07/2015 - Cash Machine (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 18/07/2015 - Baby Mix (7a) - 2ème Betfred Summer Plate (L) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 06/07/2015 - Vamp du Mestivel (6a) - Granville-St Pair sur Mer (Cross) - 4800m
  • 05/07/2015 - Alcapital (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 22/06/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/06/2015 - Abaya du Mathan (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 09/06/2015 - Alcapital (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 07/06/2015 - Good Man (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 31/05/2015 - Plumix (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2015 - Cenorgo (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 19/05/2015 - Belamix Dor (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2015 - Uncontrix (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Aladin de Ban (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 17/05/2015 - Lead My Way (4a) - Pompadour (Plat) - 2300m
  • 14/05/2015 - Belle Namix (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 30/04/2015 - Abricot de l'Oasis (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2015 - Petit Mouchoir (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 19/04/2015 - Pinson du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2015 - Abricot de l'Oasis (5a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4200m
  • 10/04/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Betfred Mildmay Novices' Chase (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 06/04/2015 - Bulle Mix (4a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2015 - Toutancarmont (8a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 15/03/2015 - Valaynna (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 14/03/2015 - Pinson du Rheu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/03/2015 - Saphir du Rheu (6a) - 2ème Ladbrokes World Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 04/03/2015 - Mere Edith (5a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 28/02/2015 - Surprise de Mai (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/02/2015 - Aigle de la See (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 31/01/2015 - Aigle de la See (5a) - Sandown - GB (Haies) - 4000m
  • 29/01/2015 - Valgor du Ronceray (6a) - Thurles - IRE (Plat) - 3200m
  • 27/01/2015 - Black Pearl Tavel (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/01/2015 - SAPHIR DU RHEU (6a) - 1er Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 18/01/2015 - Olcani (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 11/01/2015 - Toutancarmont (8a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 09/12/2014 - Belleroc de Kerser (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 05/12/2014 - Saphir du Rheu (5a) - Exeter - GB (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2014 - Vasco du Ronceray (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 09/11/2014 - Brise de Kerser (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3600m
  • 06/11/2014 - Blackmix de Kerser (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/10/2014 - Brise de Kerser (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 28/09/2014 - Anyatta de Kerser (4a) - Durtal (Cross) - 4250m
  • 23/09/2014 - Good Man (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 17/09/2014 - Mr Mix (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2014 - Pinson du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2014 - Bulle Mix (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 13/09/2014 - Anyatta de Kerser (4a) - Château-Gontier (Cross) - 4200m
  • 31/08/2014 - Street Name (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2014 - SAPHINA DE KERSER (8a) - 1er Grand Steeple-Chase de la Ville de Deauville - Haras de la Het (L) - Clairefontaine (Steeple) - 4500m
  • 24/08/2014 - Univerluni (6a) - Zonza (Plat) - 2600m
  • 17/08/2014 - Amix du Mestivel (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 03/08/2014 - Almaya de Kerser (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Steeple) - 3600m
  • 26/07/2014 - Vertix d'Authie (7a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 24/05/2014 - Volcanic (5a) - Cartmel - GB (Haies) - 4400m
  • 18/05/2014 - Abricot de l'Oasis (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2014 - April Morning (4a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 02/05/2014 - Volcanic (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 4000m
  • 01/05/2014 - Sucess des Dunes (8a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 13/04/2014 - Street Name (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 05/04/2014 - Almix Prail (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 05/04/2014 - Taupin Rochelais (7a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 04/04/2014 - UNMIX (6a) - 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/04/2014 - Toutancarmont (7a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 01/04/2014 - April Morning (4a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 22/03/2014 - Almix Prail (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 16/03/2014 - Alizee Rochelaise (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 06/03/2014 - Volcanic (5a) - Carlisle - GB (Haies) - 3900m
  • 01/02/2014 - Saphir du Rheu (5a) - Ffos Las - GB (Haies) - 4000m
  • 28/01/2014 - Vlad (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 12/01/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 12/01/2014 - Toutancarmont (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 11/01/2014 - SAPHIR DU RHEU (5a) - 1er William Hill Lanzarote Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4200m
  • 01/01/2014 - Adeupas d'Ycy (2014a) - 2ème Ebf "High Sheriff of Gloucestershire'S" "Junior" Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2900m
  • 27/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/12/2013 - Grandouet (6a) - 2ème Racing Post Henry Viii Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 07/12/2013 - Saphir du Rheu (4a) - Sandown - GB (Haies) - 4400m
  • 06/12/2013 - Adeupas d'Ycy (2013a) - Exeter - GB (Plat) - 2600m
  • 25/11/2013 - Baby Mix (5a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 10/11/2013 - Unmix (5a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2013 - Almix Prail (3a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 26/10/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 20/10/2013 - Azur du Sap (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 19/10/2013 - Turiamix (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/10/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 13/10/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 13/10/2013 - Univerluni (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3000m
  • 13/10/2013 - Athena du Mesnil (3a) - Saumur (Plat) - 2400m
  • 15/09/2013 - Unmix (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4000m
  • 08/09/2013 - Volcanic (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 01/09/2013 - Vertix d'Authie (6a) - Savenay (Plat) - 2100m
  • 29/08/2013 - Saphina de Kerser (7a) - 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/08/2013 - Vamp du Mestivel (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 18/08/2013 - Vertix d'Authie (6a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 16/08/2013 - Athena du Mesnil (3a) - Plouescat (Plat) - 2200m
  • 28/07/2013 - Volcanic (4a) - Vittel (Plat) - 2400m
  • 11/06/2013 - Win Hope (7a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 09/06/2013 - Saphina de Kerser (7a) - 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/06/2013 - STREET NAME (3a) - 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/06/2013 - Baby Mix (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 3300m
  • 01/06/2013 - Univerluni (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 12/05/2013 - Slow Game (7a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 10/05/2013 - Saphina de Kerser (7a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2013 - TOUTANCARMONT (6a) - 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion-d'Angers (Cross) - 7300m
  • 01/05/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 4600m
  • 25/04/2013 - Almix Prail (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 03/04/2013 - Toutancarmont (6a) - Fontainebleau (Cross) - 6000m
  • 17/03/2013 - Street Name (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 03/03/2013 - Sucess des Dunes (7a) - Argentan (Cross) - 5000m
  • 03/03/2013 - Vlad (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 17/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 05/02/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2013 - Taupin Rochelais (6a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 11/01/2013 - Toutancarmont (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 07/01/2013 - Saphir du Rheu (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 07/01/2013 - Medanix (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 18/12/2012 - Toutancarmont (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 15/12/2012 - Grandouet (5a) - 2ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 15/12/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - 3ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle (Gr 2) - Doncaster - GB (Haies) - 3300m
  • 13/12/2012 - Medanix (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/11/2012 - Unamix Deurie (4a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 17/11/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle Trial Grade 2 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 01/11/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - Hereford - GB (Haies) - 3400m
  • 01/11/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 31/10/2012 - Alnamixa (2a) - Nantes (Plat) - 1400m
  • 28/10/2012 - Vent d'Autan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 28/10/2012 - Vent d'Autan (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 26/10/2012 - Solix (6a) - Fontainebleau (Haies) - 4050m
  • 21/10/2012 - bellamixcesse (6a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 21/10/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Le Pin-Au-Haras (Cross) - 4600m
  • 10/10/2012 - Former Name (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/10/2012 - Vertix d'Authie (5a) - Compiegne (Plat) - 2800m
  • 13/09/2012 - Saphir du Rheu (3a) - 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/08/2012 - Vasco du Ronceray (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 19/08/2012 - Urgan du Ronceray (2012a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 12/08/2012 - Maladiva (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 06/08/2012 - Volcanic (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 05/08/2012 - Safari Rochelais (6a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Steeple) - 3600m
  • 22/07/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Le Touquet (Cross) - 4000m
  • 25/06/2012 - Sucess des Dunes (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 20/05/2012 - Slow Game (6a) - 3ème Prix Wild Risk (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/03/2012 - Solvalla (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 26/02/2012 - Taupin Rochelais (5a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 25/02/2012 - BABY MIX (4a) - 1er Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 01/01/2012 - Solix (6a) - 2ème Cheltenham Pony Club Raceday Novices' Chase (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 20/12/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 10/12/2011 - Baby Mix (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 10/12/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Stanjames.Com International (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 09/12/2011 - Solix (5a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4200m
  • 03/12/2011 - Vertix d'Authie (4a) - Bordeaux - le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 21/11/2011 - Taupin Rochelais (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 19/11/2011 - Grandouet (4a) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 18/11/2011 - Solix (5a) - Ascot - GB (Steeple) - 4300m
  • 13/11/2011 - Win Hope (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2011 - Vertix d'Authie (4a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 09/11/2011 - SAPHINA DE KERSER (5a) - 1er Prix Jean Sens (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 31/10/2011 - Slow Game (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 29/10/2011 - Merehead (5a) - Ascot - GB (Haies) - 3900m
  • 16/10/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 25/09/2011 - Baby Mix (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 14/09/2011 - Toutancarmont (4a) - 3ème Prix Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 04/09/2011 - Tenessee du Bourg (4a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2011 - Slow Game (5a) - Strasbourg (Plat) - 3000m
  • 02/09/2011 - Unsurix (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/08/2011 - bellamixcesse (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 28/08/2011 - Uncontrix (3a) - Granville Saint-Pair-sur-M (Plat) - 2400m
  • 01/08/2011 - Univerluni (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 18/07/2011 - Baby Mix (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/07/2011 - Uncontrix (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 04/07/2011 - Unmix (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 19/06/2011 - Baby Mix (3a) - Durtal (Plat) - 2200m
  • 13/06/2011 - bellamixcesse (5a) - Langon (Plat) - 2300m
  • 15/05/2011 - Win Hope (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 08/05/2011 - Suzy des Ongrais (5a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 08/05/2011 - Toietmoi d'Authie (4a) - Châlons-En-Champagne (Plat) - 2800m
  • 07/05/2011 - GRANDOUET (4a) - 1er Aes Champion (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/04/2011 - Toutancarmont (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2011 - Grandouet (4a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3400m
  • 17/03/2011 - Win Hope (5a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 20/02/2011 - Toietmoi d'Authie (4a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2700m
  • 13/02/2011 - Tal Namix (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/01/2011 - Grandouet (4a) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 18/01/2011 - Slow Game (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/01/2011 - Toutancarmont (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 29/12/2010 - Grandouet (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 18/11/2010 - Vertix d'Authie (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2800m
  • 13/11/2010 - Grandouet (3a) - 2ème JCB Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3200m
  • 28/10/2010 - Vertix d'Authie (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3000m
  • 24/10/2010 - bellamixcesse (4a) - Agen (Plat) - 2500m
  • 16/10/2010 - SOLIX (4a) - 1er Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/10/2010 - bellamixcesse (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 05/09/2010 - Slow Game (4a) - Strasbourg (Plat) - 2350m
  • 05/09/2010 - bellamixcesse (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 23/05/2010 - Tal Namix (3a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 13/05/2010 - Safari Rochelais (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 09/05/2010 - Solix (4a) - 2ème Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/04/2010 - Grandouet (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 23/04/2010 - SAPHINA DE KERSER (4a) - 1er Hopper (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2010 - Saphina de Kerser (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2010 - Solix (4a) - 2ème de Pépinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/03/2010 - bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 04/03/2010 - Ruby Mix (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2010 - bellamixcesse (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 05/02/2010 - SOLIX (4a) - 1er Camille Duboscq (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/01/2010 - Solix (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2009 - Ruby Mix (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 25/11/2009 - Saphina de Kerser (3a) - 3ème Général de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 11/10/2009 - Sable des Dunes (3a) - 3ème Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2009 - Safari Rochelais (3a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 29/09/2009 - Saphina de Kerser (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 16/09/2009 - SABLE DES DUNES (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2009 - Soidisant (3a) - Château-Gontier (Plat) - 2300m
  • 09/08/2009 - Sophisme (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 08/08/2009 - Saphina de Kerser (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 21/07/2009 - Vertie d'Authie (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 15/06/2009 - Slow Game (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 2500m
  • 09/04/2009 - Sable des Dunes (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/03/2009 - Sable des Dunes (3a) - Challans (Plat) - 2100m
  • 00/00/0000 - Slow Game (-2006a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
25242469836 521 817 €
9.75%38.95%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2016

monte
2016

juments
saillies
89

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ABEONA DE CLERMONT par DELLA FRANCESCA (USA)
  • AGATHE DEURIE par KAPGARDE
  • ALIENORE DE CHAIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA)
  • AMBROISE par EPALO (GER)
  • AMOUR DE BERIEZ par LE TRITON (USA)
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA)
  • BELLE DE JUILLEY par DOM PASQUINI
  • BLEU DE PAQUES par AGENT BLEU
  • CALIFETE ROYALE par CALIFET
  • CHAMPAGNE ARDENNES par FAIRLY RANSOM (USA)
  • CHIPIE BLEUE par RACINGER
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG
  • COUNTY COUNTY par MEDAALY (GB)
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB)
  • DALINA par TREMPOLINO (USA)
  • DJAFULLIME par FULL OF GOLD
  • DOLCE VITA YUG (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • ENGAGEE par LORD OF MEN (GB)
  • FORMERLY par POLIGLOTE (GB)
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER)
  • GO LISON par TURGEON (USA)
  • HALBINA DE JUILLEY par BEYSSAC
  • HALDIANA par GARDE ROYALE (IRE)
  • HARKOSA par NIKOS (GB)
  • INAYA par MAJORIEN (GB)
  • JAHRA par ENRIQUE (GB)
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL
  • KALAVAYA par CALIFET
  • KESTREL MAIL par CRICKET BALL (USA)
  • KOONUNGA HILL (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • KOULKA par POLIGLOTE (GB)
  • L'ASTONDA par LINDA'S LAD (GB)
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • LADY AKARA par AKARAD
  • LADY HAWK (GER) par GRAND LODGE (USA)
  • LADY OF GOOD HOPE par TURGEON (USA)
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN
  • LESTEEM par ESTEEM BALL
  • LOVE FLIGHT par IRISH WELLS
  • MADEKA par KADALKO
  • MADRIKA par KADALKO
  • MANDCHOU par MANSONNIEN
  • MICKIE (GB) par KAYF TARA (GB)
  • MISS VITORIA par KALDOUNEVEES
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • NARVA par MANSONNIEN
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE)
  • OLYMPE D'OR par LE BALAFRE
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • PAULINE D'HAGUENET par ARNAQUEUR (USA)
  • PEPITE DU RHEU par VOIX DU NORD
  • PETERSBOURG par MANSONNIEN
  • PRETTY DU KALON par NICOBAR (GB)
  • QAZABELLE DU LION par UNGARO (GER)
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO
  • ROSE BANK par CABALLO RAPTOR (CAN)
  • ROSE PAOLA par CADOUDAL
  • RUBBER BULLET (GB) par TIKKANEN (USA)
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER)
  • SAINTE DE SIVOLA par ROBIN DES CHAMPS
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB)
  • SCOTLAND ACT par CABALLO RAPTOR (CAN)
  • SINGAPORE BELLE par SAGACITY
  • SINGAPORE TREAT par SAGACITY
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE)
  • SWEDISH par PROTEKTOR (GER)
  • SWEET CHESTNUT par TURGEON (USA)
  • THILDA par UNGARO (GER)
  • TINA DE JUILLEY par SAINT PREUIL
  • TISTAIRLY par FAIRLY RANSOM (USA)
  • TITI JOLIE par BLUSHING FLAME (USA)
  • UCLEA BERE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • ULTIMA STORM par PANORAMIC (GB)
  • UNE DAME D'OR par ASTARABAD (USA)
  • UNIKE DE REVE par ASSESSOR (IRE)
  • URBI ET ORBI par ROBIN DES CHAMPS
  • URBISSA par LE BALAFRE
  • UTHRA DES OBEAUX par MORESPEED (GB)
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE)
  • VALLE FLEURIE par BONNET ROUGE
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL
  • VIRGINIA BELLA par LAVERON (GB)
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO

2015

monte
2015

juments
saillies
72

naissances
déclarées
44

Naissances
  • AGATHE DEURIE par KAPGARDE : GLYSINE DEURIE (F16 AQPS) - Yves De Givry
  • APAISANTE par EPALO (GER) : GAIETE FOLLE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • BLAGUE DE SIVOLA par NETWORK (GER) : GUERZIDO (M16 PS) - Frederic Heudiard
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA) : BLUE LOTUS (M16 PS)
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : RAF TAVEL (M16 PS) - Jean-Luc Pignet
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : PRINCESSE CLENI (F16 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG : LOVE SHACK (F16 PS)
  • FAUVETTE DU RHEU par GREAT JOURNEY (JPN) : PEPITO DU RHEU (M16 PS) - Claude Duval
  • FLECHE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : CRU BOURGEOIS (M16 PS) - S.c.e.a. Des Collines
  • FLEUR DU RHEU par LESOTHO (USA) : BAMBINO DU RHEU (M16 PS) - Claude Duval
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : FULL SPES (M16 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT : GINGERLY (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • GO LISON par TURGEON (USA) : FATHOM (F16 PS)
  • GROUP ONE par POLIGLOTE (GB) : GROUPMIX (M16 PS) - Francois Couvreur
  • ITIGA par DJARVIS : GRAND ESPRIT (M16 AQPS) - Jacques Cherel
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL : GARRIX DE LA SEE (M16 AQPS) - Jocelyne Couetil
  • KALDOUNA D'OR par KALDOUNEVEES : NAMIX DE LA MARE (M16 PS) - Hubert Pichon
  • KESTREL MAIL par CRICKET BALL (USA) : CANCAN (F16 PS)
  • LADY PASCALINE par POLIGLOTE (GB) : PRINCE MAMIX (M16 PS) - Gilbert Morosini
  • LADYSPREUIL par SAINT PREUIL : MIXLADYH (F16 PS) - Guillaume D'harambure
  • LAVI par EVENING WORLD : GRIZZMAN (M16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Vincent Renault
  • MANDCHOU par MANSONNIEN : GAGEAC (M16 AQPS)
  • MAZAGANE par BLACKDOUN : GO ON DU BREUIL (M16 PS) - Eric Helye
  • MIMI VALLEY par CYBORG : GREY VALLEY (F16 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • NASTHAZYA par ROCHESSON : GOPAK DU MATHAN (M16 AQPS) - Jean-Marie Baradeau
  • OLAFANE par LE BALAFRE : PETIBONOME (M16 PS) - Albert Tatard
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS : GORIZIA (F16 AQPS) - Joel Chaignon
  • PRODIGA par POLIGLOTE (GB) : GOODY GADE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Elevage Du Gade
  • QUADENCE DE SIVOLA par MANSONNIEN : GAROU DU LARGE (M16 PS) - Pascal Noue
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE) : GALANTE NOVERIE (F16 AQPS)
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO : GENTO DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER) : GUERILLERA (F16 AQPS) - Guy Cherel
  • RAFALE ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : GEORGIO ROCHELAIS (M16 PS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : GYPSIE DU MESTIVEL (F16 PS) - Michel Hallais
  • SANS LIMITES par NIKOS (GB) : SELF LIMITS (F16 PS) - Emmanuelle Haye
  • SHIFRA par CALIFET : GLOIRE DES OBEAUX (F16 AQPS)
  • SPRING BABY par TURGEON (USA) : SHIBBOLETH SPRING (M16 PS) - Serge Plot
  • UNE TOURNEE par NONONITO : GINFLIX (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • UNIQUE CHANCE par NETWORK (GER) : GIGOLO' DAI DAI (M16 AQPS) - Daniela Airaldi
  • URANY DE L'ECU par GREAT PRETENDER (IRE) : GALOPA DE L'ECU (F16 AQPS) - Denis Legeard
  • UTOPIE DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE) : RAFFLES UTOPIE (F16 PS) - Simon Munir
  • VALSE DE VIENNE par SAINT DES SAINTS : GRAMONT (F16 AQPS) - Guy Cherel
  • VAMP DE MIRANDE par GOLDNEYEV (USA) : GAMME DE MIRANDE (F16 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • VENICE DES PICTONS par NETWORK (GER) : GAMIN DES PICTONS (M16 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
Saillies
  • BICHE AU BOIS par GREEN TUNE (USA)
  • BIP BIP TERCAH par SLEEPING CAR
  • BLEU DE PAQUES par AGENT BLEU
  • BLUE SKY DU MONT par MUHTATHIR (GB)
  • CEANORE par GOLDNEYEV (USA)
  • CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • CHERRY PILE par FREEDOM CRY (GB)
  • DOLCE VITA YUG (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE)
  • EMERGENCE par POLIGLOTE (GB)
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB)
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN
  • LADY BRUNE par VIDEO ROCK
  • LEELOO (JPN) par DR DEVIOUS (IRE)
  • MADAME DE COEUR par GREEN TUNE (USA)
  • MAMI SHELI par ANTARCTIQUE (IRE)
  • MEGAUDAIS STAR par KAPGARDE
  • PENSEE DU MESTIVEL par LUTE ANTIQUE
  • PRINCESSE DEJY par SLEEPING CAR
  • QUEENJO par GRAND TRESOR
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE
  • TARABEL par ANTARCTIQUE (IRE)
  • UISCE D'IRLANDE par MALINAS (GER)
  • UXANA DE RONCERAY par LAVERON (GB)
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER)
  • VIKIPIA par GOLDNEYEV (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
74

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ATHENA DU MANOIR par VILLEZ (USA) : ASANIAMIX (F15 PS) - E.a.r.l. Michel
  • BALI KALA par APRIL NIGHT : BALI FLEURY (M15 PS) - Jean-Yves Letenneur
  • BEAUTY DU BIDOU par LE BALAFRE : FAST DU BIDOU (F15 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : ROAD MIX TAVEL (F15 PS) - Jean-Luc Pignet
  • BRAVE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR : EPHEDRINE (F15 PS) - Catherine Coiffier
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : CLENICIE (F15 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG : ABOVE AND BEYOND (H15 PS)
  • CORTINA par HOURS AFTER (USA) : FLOWER OF FIELDS (F15 AQPS) - Jean-Luc Pomeyrol
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB) : EDINSON DES DUNES (H15 PS) - Ecurie Des Dunes
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB) : FANAMIX (M15 PS) - Claude Herman
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA : AL NAFLEUR DU LIA AA (F15 ) - Alain Trepeu
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER) : RAYA SUCCES (H15 PS) - Simon Munir
  • GO LISON par TURGEON (USA) : WHATEVER IT TAKES (M15 PS)
  • GOLDIKA ROUGE par GOLD AWAY (IRE) : GOLD MIX (M15 PS) - Xavier Leredde
  • HARPREUILLA par SAINT PREUIL : HARMIX DES OBEAUX (H15 PS)
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR : FIGARO ROCHEREUIL (M15 AQPS) - Guillaume Le Cam
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE) : FALCO DES DUNES (H15 AQPS) - Patricia Lebocey
  • JOUR DE CHANCE par MOLLICONE JUNIOR : FEMINIX DU VAL (F15 AQPS) - Martine Dutertre
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE) : FALNIX DE KIWI (M15 PS) - Eric Prezelin
  • LA BEZIZAIS par ASTARABAD (USA) : SOCHALIEN (M15 PS) - Luc Monnet
  • LA GRANDE VALLEE par CHEF DE CLAN : FRACK DU GRAND VAL (H15 AQPS) - Estelle Haentjens
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN : FALCO DU RONCERAY (H15 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK : FRANCE BIHOUEE (F15 AQPS) - Pascal Bodenes
  • LEELOO (JPN) par DR DEVIOUS (IRE) : TINA'S GIRL (F15 PS) - Elza Petit
  • LIBERTE JOLIE par ART FRANCAIS (USA) : FANFARE JOLY (F15 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • LILI VALLEY par CADOUDAL : VALLEY OF LOVE (F15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • LUTTICA par CADOUDAL : FEE DES BRUYERES (F15 AQPS) - Guillaume Thomas
  • MALNIGHT par APRIL NIGHT : FRANKOVKA (F15 PS) - Edouard De Chitray
  • MERALDA par BABY TURK (IRE) : FURKASH (M15 AQPS) - Eric Becq
  • MIMI VALLEY par CYBORG : VICHUQUEN (H15 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • NADLEE par SMADOUN : FENORA DE CHAIS (F15 AQPS) - Didier Deniel
  • OCTOBER MOON par OCTAGONAL (NZ) : MIXMOON (F15 PS) - Christine Cheyrou
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO : FAUBIEN'UNDENUO (M15 AQPS) - Guy Denuault
  • PERLE ROCHELAISE par SCOOTER BLEU (IRE) : FIRST ROCHELAISE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • PETERSBOURG par MANSONNIEN : FREDERIKSBERG (H15 AQPS) - E.a.r.l. Plein Chene
  • QUADENCE DE SIVOLA par MANSONNIEN : FRENCHY DU LARGE (H15 PS) - Pascal Noue
  • QUAMILLA par AGENT BLEU : FARMIX (M15 AQPS) - Chantal Alglave
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : QUALNAMA (F15 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • QUELLY BRUERE par LOST WORLD (IRE) : FIX SUN (M15 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR : FIRST SUN (M15 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • QUICK SIREN MAE par BRICASSAR (USA) : FEELING JAP (H15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Des Jap
  • RAFALE ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : FIRST DES DUNES (H15 PS) - Patricia Lebocey
  • ROYALE MALINELLE par MALINAS (GER) : WINTER GREY (M15 PS) - Tanguy Boivin
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN : SANAMIXE (F15 PS) - Jean-Pierre Garcon
  • SARAGOSSA par ENRIQUE (GB) : FIDGY DU BREUIL (F15 PS) - Eric Helye
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB) : FLEUR D'ETE (F15 PS)
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB) : FINE BRUNELLO (H15 AQPS)
  • TOP LING par BALLINGARRY (IRE) : ALNA TOP (F15 PS) - Isabelle Nicot
  • TRENDY par PROTEKTOR (GER) : FOLATIERE (F15 AQPS) - Guy Cherel
  • VIE ROYALE par KAPGARDE : VINO ROYALE (H15 PS) - Christopher Stedman
Saillies
  • ANGELIKA par KALDOUNEVEES
  • DIVINE MAE par SAINT DES SAINTS
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT
  • GOBELINE par ROBIN DES CHAMPS
  • JANITA DE LA SEE par USEFUL
  • LADY BEE par RAJPOUTE
  • LADY ROCHELAISE par GREAT PALM (USA)
  • MISS WISH par LYPHARD'S WISH
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL
  • PENSEE DU MESTIVEL par LUTE ANTIQUE
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR
  • QUARRE D'AS par MALINAS (GER)
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE)
  • RIVER GIRL par TAKE RISKS
  • ROUTE SOIXANTE SIX par TAKE RISKS
  • SWEETBERRY par LIMNOS (JPN)
  • TULIPE DU RHEU par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • UT MAJORE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • VAGUE DU CHATELET par ASTARABAD (USA)
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA)
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER
  • VIRTUAL PLAYER par PROTEKTOR (GER)
  • ZOUK WOOD (USA) par WOODMAN (USA)

2013

monte
2013

juments
saillies
70

naissances
déclarées
48

Naissances
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : STREET FIGHT (H14 PS)
  • ANGESSE par INDIAN RIVER : LA RIA (F14 PS) - Yannick Fouin
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ARGOMIX (F14 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : STOP AND GO (M14 PS)
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : UNDISPUTED (H14 PS)
  • BELLA ERIA par NIKOS (GB) : SURPRISE DE JUIN (F14 PS) - E.a.r.l. Elevage Avicole Lozach Le Yan
  • BIRSHEBA par ALWAYS FAIR (USA) : MADIBA PASSION (M14 PS)
  • BLUES SISTER par LE BALAFRE : INAGADA DAVIDA (F14 PS) - Francoise Mingat
  • CRYSTAL SPARK par NORTHERN CRYSTAL (GB) : THIAGO DES DUNES (M14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Dunes
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB) : DOULIDOR (M14 PS) - Claude Herman
  • FLOWER DU ROZEL par LOU PIGUET : EUPHORIE DU ROZEL (F14 AQPS) - Albert Blin Lebreton
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : EAGER TO PLEASE (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • GOBELINE par ROBIN DES CHAMPS : GROUND CONTROL (H14 PS)
  • GROUP ONE par POLIGLOTE (GB) : ELLYVA (F14 PS) - Francois Couvreur
  • HALBINA DE JUILLEY par BEYSSAC : NIMIX DE JUILLEY (H14 PS) - Pascale Trincot
  • HURANIE D'AVRIL par DOM PASQUINI : ELLE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ISATI'S par CHAMBERLIN : EPERVIER D'IRLANDE (M14 AQPS) - Marie Drion
  • JAPONAISE III par SIGNE DIVIN (USA) : ESPOIR DE L'OASIS (H14 AQPS) - Serge Blanchais
  • JASMINE ROCHELAISE par CONCORDE JR (USA) : EASY ROCHELAISE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • LA BOHEME par AGENT BLEU : ERABLE D'AIREL (M14 PS) - G.a.e.c. De La Princerie
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN : ENZA DE RONCERAY (F14 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • MALIKA DU LYS par CHICHICASTENANGO : PANDORA DU LYS (F14 PS) - Carinne Guillochon
  • NETTE ROUSSE par ROBIN DES PRES : REGGAEMIX (F14 PS) - Martine Bride
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE) : ELEGANCE D'IRLANDE (F14 PS) - Marie Drion
  • NORMA par DADARISSIME : EDNA (F14 AQPS) - Guy Cherel
  • NUTZ par TURGEON (USA) : ELIXIR DE NUTZ (H14 AQPS) - Tangi Saliou
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE : EASY TIME (F14 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • PAOLA PIERJI par CADOUDAL : EBENE DU BREUIL (F14 PS) - Denis Hubert
  • PAS DE BAL par LE BALAFRE : EASYMIX (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK : ELMADINA (F14 AQPS) - Claudia Jungo
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK : EMAIL ROSE (H14 AQPS)
  • QUARLINE DE L'ECU par LAVIRCO (GER) : EMPEREUR DE L'ECU (M14 AQPS) - Eugene Luce
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : EDAM DU MESTIVEL (H14 AQPS) - Michel Hallais
  • REINE DE SABOT par HOMME DE LOI (IRE) : EL FLY DES ONGRAIS (F14 PS) - Norbert Trincot
  • RIVER GIRL par TAKE RISKS : EPONA DU BREUIL (F14 AQPS) - Denis Hubert
  • ROYAL SECRIA par VAGUELY PLEASANT : EVIDEMMENT (F14 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • SALINA DES BROSSES par PASSING SALE : EVANA DES BROSSES (F14 AQPS) - Bruno Lecoq
  • SALSA MELODY par KINGSALSA (USA) : GUANABARA (F14 PS)
  • SANS NOM par LE BALAFRE : ERGUENERAL (H14 AQPS) - Olivier Brasme
  • SELKIE (GB) par DANEHILL (USA) : LA COLINIERE (F14 PS) - Martine Glais
  • SEMIRAMISS par PENNEKAMP (USA) : CERVARO MIX (H14 PS) - Guy-Roger Petit
  • SPICE par BERING (GB) : SPICE MOUNTAIN (F14 PS) - Karine Perreau
  • TOUCHE NOIRE par CACHET NOIR (USA) : EXTRA NOIRE (F14 AQPS) - Guy Cherel
  • UBIQUITE par NETWORK (GER) : EVERY WHERE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • UXANA DE RONCERAY par LAVERON (GB) : ELANA DE RONCERAY (F14 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • VEILLEE D'ARMES par LOUP SOLITAIRE (USA) : ORANGE PEEL (H14 PS) - Pascal Noue
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA) : ENCORE LUI (H14 PS) - Jacques Cherel
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER : BAIGNARD (M14 PS) - Dominique Le Baron
Saillies
  • AYAAM (IRE) par DANEHILL (USA)
  • BLUE ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • ECLAIR DES AIGLES par GOLDNEYEV (USA)
  • KALINE ROCHELAISE par EPERVIER BLEU (GB)
  • L'ANCOLIE par BIGSTONE (IRE)
  • MALNIGHT par APRIL NIGHT
  • MARIE DES EPEIRES par ROSE LAUREL (IRE)
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB)
  • NIGHT DE LA SEE par USEFUL
  • NONITA DE CLERVAL par NONONITO
  • OSTENTION par CHAMBERLIN
  • PINA par KAPGARDE
  • PISTOLERA (GER) par MONSUN (GER)
  • PLEACE par SAINT PREUIL
  • PRINCESSE DU MOU par MORESPEED (GB)
  • QUESSADILLA par UNGARO (GER)
  • SARA DES ONGRAIS par SARHOOB (USA)
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER)
  • SOFIA DE BAUNE par SAINT CYRIEN
  • TAHARQA par HOMME DE LOI (IRE)
  • TAKE A CHANCE par TAKE RISKS
  • VASANOUR par VALANOUR (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
93

naissances
déclarées
57

Naissances
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : STREET MIX (H13 PS)
  • ANSOON par MONSUN (GER) : ALSOON (H13 PS) - Isabelle Pacault
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : NAMCAYA (H13 PS)
  • BALLADE NORDIQUE par ROYAL CHARTER : CHANGING SCENES (F13 PS) - Irene Scheldt
  • BELLE DE JUILLEY par DOM PASQUINI : CALINE DE JUILLEY (F13 PS) - Georges Trincot
  • CALIFETE ROYALE par CALIFET : MASTERMIX (H16 PS)
  • CAPUCCINA par LAVIRCO (GER) : CAPUCCIMIX (H13 PS) - France Dagniaux
  • CHANGE PARTNER par TURTLE ISLAND (IRE) : N. (F13 PS) - S.c. Snig Elevage
  • DONA CARMEN par DOM PASQUINI : DONA FLORA (F13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • EIGHTDAYSAWEEK (GB) par MONTJEU (IRE) : TICKET TO RIDE (H13 PS) - H And C Group Ltd
  • ESCORTEE par CADOUDAL : ESCORT'NAMIX (F13 PS) - Michel Larobe
  • FIDELETY par VILLEZ (USA) : RED MIX (H13 PS) - Xavier Leredde
  • GRANDE CAVALE par BALLINGARRY (IRE) : GRANDGARDE (H13 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • HAWAI DE VONNAS par CADOUDAL : DANGEROUS SUSPECTS (H16 AQPS)
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE) : DREAMS DES DUNES (F13 AQPS) - Patricia Lebocey
  • KALINE ROCHELAISE par EPERVIER BLEU (GB) : DIAM'S DES DUNES (F13 AQPS) - Patricia Lebocey
  • KAPRUN (GER) par WAKY NAO (GB) : ALKAPRUN (H13 PS) - Martine Malivet
  • KATIA ROCHELAISE par PANORAMIC (GB) : DANCE ROCHELAISE (F13 PS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • LA COLLANCELLE par SASSANIAN (USA) : MONTRACHET MIX (H13 PS) - Yves Dreux
  • LA TRATTORIA par MAJORIEN (GB) : LA PACOTILLE (F13 PS) - E.u.r.l. Du Chene
  • LIVING START par LAVERON (GB) : LONELY AN CO (F13 PS) - Marine Estrade
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN : DRYWHISKY (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • LUCIE par TAKE RISKS : ABOUT A GIRL (F13 PS) - Roger-Yves Simon
  • MAGICMONTAIN par MONTJEU (IRE) : MAINMISE (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MAGUY STAR par ROAKARAD (IRE) : DUNE STAR (F13 AQPS) - Dominique Vigneron
  • MAISIE DAISIE par CALIFET : MAISIE MIX (F13 PS) - Henrietta Charlet
  • MANGOUN par SMADOUN : MALHABARD (H13 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • MEDANIK par MEDAALY (GB) : MEDIA (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MERCI JANDRER par TREMPOLINO (USA) : CARLA DEJY (F13 PS) - Jean-Pierre Finielz
  • NARQUILLE par PASSING SALE : DOUNA DE JUILLEY (F13 AQPS) - Pascale Trincot
  • NEW ZEALAND par SMADOUN : DREAMCATCHING (H13 AQPS) - Guy Cherel
  • NIKOPALE par NIKOS (GB) : NOMANSLAND (H13 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • NORWELLE par ROI DE ROME (USA) : DAXWELL (H16 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • NUIT ROCHELAISE par DRESS PARADE (IRE) : DUBAI DES DUNES (H13 AQPS) - Patricia Lebocey
  • OFURIE par ROBIN DES CHAMPS : DELAFURIE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • OLAFANE par LE BALAFRE : ATAGUISEAMIX (H13 PS) - Albert Tatard
  • PADALKO TATOU par KADALKO : DARLING ALKO (H13 AQPS) - Alexis Trublet
  • PERLE DE BAUNE par EN CALCAT : PACIFIC DE BAUNE (M13 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • PERLE ROCHELAISE par SCOOTER BLEU (IRE) : DEAR ROCHELAISE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • PLUME DE BRION par LE BALAFRE : DOUCEUR DE BRION (F13 PS) - E.a.r.l. Du Brion
  • POLAR SNOW par POLIGLOTE (GB) : PUGNACITY (F14 PS) - Emmanuelle Haye
  • PRAGELATA (GER) par PLATINI (GER) : PRAGELOR (H13 PS) - Antoine Lamotte D'argy
  • PRIME ROSE par VIDEO ROCK : DARING ROSE (F13 AQPS)
  • PRINCESSE NOUBA par CADOUDAL : DARK SHADOW (H13 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • RUTHENOISE par ROBIN DES CHAMPS : RAYA TIME (H13 PS) - Simon Munir
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : DEESSE BLEUE (F13 AQPS) - Alexandre Robert
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA) : DON'T WORRY (H13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • STAR D'AVRIL par PHANTOM BREEZE (IRE) : ANOURHADAPURA (H13 PS) - E.a.r.l. Michel
  • STAR FOLLE PRAIL par GRAND TRESOR : DALNAMIX PRAIL (H13 AQPS) - Solenne Hallais
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : AL DANCER (M13 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SWEET BRUNE par LAVERON (GB) : DARK AND SWEET (H13 AQPS)
  • TADORNA par MARESCA SORRENTO : DETONATE (H13 AQPS)
  • THURSDAY'S par FORESTIER : DUC DES MARAIS (M13 AQPS) - Jerome Geneve
  • TRENDY par PROTEKTOR (GER) : DESIDERIA (F13 AQPS) - Guy Cherel
  • TURNING BLUE par TURGEON (USA) : LADY TAVEL (F13 PS) - Jean-Luc Pignet
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS : DARLING DE BAUNE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • UNITY MAG par POLIGLOTE (GB) : DJARVIS DU LARGE (H16 PS) - Pascal Noue
Saillies
  • ALPES FLEURIES par ASTARABAD (USA)
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE
  • ECOSSETTE par ECOSSAIS
  • EVITTA par LE TRITON (USA)
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB)
  • FLYER par HIGHEST HONOR
  • GINBLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • GUERRE FROIDE par SICYOS (USA)
  • HAVANE ROCHELAISE par WHAT A JOY
  • HEAVENLY PLEASURE (IRE) par PRESENTING (GB)
  • HERMES ROCHELAISE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • HEROINE DE SIENNE par BEYSSAC
  • HOREMSAF (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)
  • JUMILLA par NUMEROUS (USA)
  • LA VILLE par RAJPOUTE
  • LOIOLA par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • MADRIKA par KADALKO
  • MANORA DU CHATELET par DRESS PARADE (IRE)
  • MELANCHOLY HILL (IRE) par MARJU (IRE)
  • MEUTE A MORS par SLEEPING CAR
  • MISS WISH par LYPHARD'S WISH
  • NEACODDES par KADALKO
  • NOCE D'AVRIL par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOCEANE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE)
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR
  • QUETTA DE LA ROQUE par MAILLE PISTOL
  • SANS NOM par LE BALAFRE
  • SMAYA par SMADOUN
  • SONYDALE DU PERCHE par SON OF SILVER (GB)
  • SPEEDY PRECIEUSE par LE BALAFRE
  • UBIQUITE par NETWORK (GER)
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER
  • WHO'S AFRAID (GB) par LOUP SAUVAGE (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
131

naissances
déclarées
88

Naissances
  • AMOUR DE BERIEZ par LE TRITON (USA) : L'INSTANT D'AMOUR (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L' Arpent
  • BALLADE NORDIQUE par ROYAL CHARTER : BOMBER COMMAND (H12 PS) - Irene Scheldt
  • CALINE SO par PORT ETIENNE : CHANT DU VAL (H12 AQPS) - Martine Dutertre
  • CARLENNE par MEDAALY (GB) : SPEEDCOAT (M16 PS) - E.a.r.l. Coet Parquet
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE : CELESTE MORIVIERE (F12 AQPS) - Patrick Harroin
  • CHATTOGA par R B CHESNE (GB) : CHATHAM FALCON (H12 PS) - Emmanuelle Haye
  • CHAUSEY par CADOUDAL : CAPE SHAFT (H12 PS) - Emmanuelle Haye
  • DJERBA DE CHAMPFEU par EL BADR (IRE) : CENTAURE PRECIEUX (H12 AQPS) - Mireille Desvaux
  • ETE DE LA LIBERTE par ECOSSAIS : AL NAMI KA (F12 PS)
  • FABEMA par PURE HASARD : CLASSICO DAIS (H12 PS) - Bernard Crossouard
  • FANFAN DU FANIL par TROPULAR (GB) : CLINQUANTE (F12 PS) - Claude Herman
  • FEUILLEE par PERRAULT (GB) : CANULAR (H16 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • GINBLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : CASAK DES DUNES (H12 PS) - Maud Quinton
  • HAUTE CHARTREUSE par TURGEON (USA) : KINCAMPOIX (H15 PS) - Jacky Thomas
  • INDIAN FLOWER (GER) par WINGED LOVE (IRE) : INAMIX (H12 PS) - Antoine Lamotte D'argy
  • ISOMAGUY par MANSONNIEN : BADAWI (H12 PS) - Isabelle Pacault
  • JANYA PREUIL par SAINT PREUIL : CONEKTICUT (H12 PS) - Nathalie Godefroy
  • JAUNE DE BEAUFAI par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : JAUNE ET BLEUE (F12 PS) - Guy Cherel
  • JEANQUIRI par MANSONNIEN : CERVARO (F12 PS) - Graham Porter
  • JETTY DANCER par SMADOUN : COYOACAN (H12 PS) - Chantal Laval
  • KASSADAME par KAHYASI (IRE) : VICTOIRE DESJY (F17 PS) - Catherine Bodin
  • KITTEN par CADOUDAL : LOFO (F12 PS) - Benoit Girres
  • LA HAIE BLANCHE par SANGLAMORE (USA) : AMPARO (F16 PS) - Richard Corveller
  • LA PETITE FOLIE par VILLEZ (USA) : CALAIN FOU (H12 AQPS) - Colette Letourneur
  • LADY CHINE par VOLOCHINE (IRE) : BELDI (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • LADY TSANA par TRUE BRAVE (USA) : ALSA MIX (F12 PS) - Joel Chaignon
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN : CARLA DE RONCERAY (F12 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK : CAP BIHOUEE (F12 AQPS) - Pascal Bodenes
  • LESOQUERA par LESOTHO (USA) : LAUTARET (H12 PS) - Guy Cherel
  • LIGANBERRY par TURGEON (USA) : LIGAN MIX (H12 PS) - Raphael Marcel
  • MAGICMONTAIN par MONTJEU (IRE) : MACHIAVELIQUE (F15 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MAGUY STAR par ROAKARAD (IRE) : CHARMANTE STAR (F12 AQPS) - Dominique Vigneron
  • MAHFADHA (GB) par ERHAAB (USA) : TWIN MIX (M14 PS)
  • MAYLA (GB) par DAYLAMI (IRE) : ELEGANCE ARGENTEE (F12 PS) - Romain Morazin
  • MEUTE A MORS par SLEEPING CAR : CALNAMIX (H12 AQPS) - Clovis Prezelin
  • NASSESEUSE par ASSESSOR (IRE) : CASH MACHINE (H12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • NASSORA par ASSESSOR (IRE) : CASSORA (F12 AQPS) - Guy Cherel
  • NATACHA ROCHELAISE par ASSESSOR (IRE) : CALAS ROCHELAISE (F12 PS) - Solange Esnouf
  • NATIVE DU ROY par BALLEROY (USA) : CALYPSO DU ROY (F12 AQPS) - Francois Ventrou
  • NONITA DE CLERVAL par NONONITO : CANNYON (H12 AQPS) - Philippe Lamotte D'argy
  • NOUVELLE DONNE par SLEEPING CAR : GIBBES BAY (H12 PS) - Dominique Le Baron
  • NOUVELLE FOLIE par VILLEZ (USA) : CAPRICE FOLIE (F12 AQPS) - Henri Constant Letourneur
  • OCEAN BEACH par NONONITO : COULEUR CAFE (H16 AQPS) - Guy Cherel
  • OCTOBER MOON par OCTAGONAL (NZ) : AMIXMOON (H16 PS) - Alain Cheyrou
  • ODESSA DE LA ROQUE par VILLEZ (USA) : CANELLE ROQUE (F15 PS) - Genevieve Mongin
  • OFURIE par ROBIN DES CHAMPS : CAREFREE (H12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • OPALINE DES AULMES par LE BALAFRE : CAPTAIN AULMES (H12 AQPS)
  • ORELI par ROBIN DES PRES : CITADEL (H12 AQPS)
  • PALMERIADE par KOUROUN : PALMERIAL (H15 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PAMPA BRUNE par ROBIN DES CHAMPS : CAPSTONE (F12 AQPS)
  • PERLE ROCHELAISE par SCOOTER BLEU (IRE) : CALEDO ROCHELAIS (H12 AQPS) - Solange Esnouf
  • PHOCEA DES PICTONS par DOUNBA : CHIPIE DES PICTONS (F12 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • POLISMITH par POLIGLOTE (GB) : DEAR SIRE (H12 PS) - Gregory Derat
  • POOLISH BLUE par POLISH SUMMER (GB) : CRYSTALE BLUE (F14 PS) - Chantal Alglave
  • QUADALKA DE KERSER par KADALKO : CALISCO DE KERSER (H12 PS) - Kerstin Drevet
  • QUAMILLA par AGENT BLEU : COUNTRY (H12 AQPS) - Chantal Alglave
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA) : QUALAMIX (H12 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • QUAT'SOUS D'OR par LOST WORLD (IRE) : CINQ SOU D'OR (F12 AQPS) - Michel Vaultier
  • QUEENJO par GRAND TRESOR : COMMETOI (F12 AQPS) - Isabelle Pacault
  • QUELLY BRUERE par LOST WORLD (IRE) : CRISTIANO SUN (H12 AQPS) - Francois-Xavier Journiac
  • QUENICE DES PICTONS par LAVIRCO (GER) : CALIFE DES PICTONS (H12 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • QUERELLE D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : COMETE DE ROUHET (F12 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • QUETCHA D'ISIGNY par SILVER RAINBOW (GB) : CYCLAMEN ROSE (F12 PS) - Martine Picard
  • QUEVA DE SARTI par LE BALAFRE : CAMEL DE SARTI (H12 AQPS) - Claude Pestour
  • QUISAIT par GOLDNEYEV (USA) : L'INTUITION (F12 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • QUIZITCA DEURIE par KIZITCA : CELAMANDOUR DEURIE (F12 AQPS) - Gerard Dufit
  • RAFALE DE KERSER par YOKOHAMA (USA) : COMETE DE KERSER (F12 PS) - Kerstin Drevet
  • RASIA par PISTOLET BLEU (IRE) : RASIAMIX (F12 PS) - Maurice Jonnette
  • REINE DE CHANTENAY par CALIFET : VALTELLINA (F12 PS) - Guy Cherel
  • RIVIERE NORMANDE par GOLDNEYEV (USA) : CRYSTAL RODINO (F12 AQPS) - Jerome Follain
  • ROYALE ITAPARICA par MANSONNIEN : ROYAL NAMIX (H15 PS) - Alain Aupetit
  • ROYALE MATREIDE par MATAHAWK (IRE) : OTOCRITIC (H12 PS)
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : CALYPSO DUMESTIVEL (H12 PS) - Michel Hallais
  • SABLY par MARCHAND DE SABLE (USA) : CARY (F12 PS) - Charles Magnien
  • SALSA ROCK par MATAHAWK (IRE) : JIMMY JAZZ (H12 PS) - Francoise Mingat
  • SARAGOSSA par ENRIQUE (GB) : COLORADO DU BREUIL (H12 PS) - Eric Helye
  • SERENITE par GOLDNEYEV (USA) : CAVISTO (H12 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • SIBELLE CRY par FREEDOM CRY (GB) : CARMIN (H12 AQPS) - Marcel Madiot
  • SIGUNE PIERJI par SLEEPING CAR : COSTARD CRAVATE (H16 PS) - Celine Sirven Gualde
  • SILHOUETTE DU DORAT par USEFUL : COME IN BACK (H12 AQPS) - Claude Michel
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB) : SLIM VALENTINE (F12 PS) - E.a.r.l. Du Haras De Pierrepont
  • STAR FOLLE PRAIL par GRAND TRESOR : CALINE CHARBONIERE (F12 AQPS) - Brigitte Hallais
  • STARGLAS par VERGLAS (IRE) : STARAMIXA (F12 PS) - Gheorghe Codre
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : ABAYA DU MATHAN (H12 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • TADORNA par MARESCA SORRENTO : CUT THE MUSTARD (F12 AQPS)
  • TAKE A CHANCE par TAKE RISKS : RISKY MIX (F12 PS) - Diego Roussel
  • TIRALI DE CLERMONT par CALIFET : CALMIX DE CLERMONT (M12 PS) - Serge Denis Retif
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA) : VALNAMIX (H12 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
Saillies
  • AFRAGHA (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • AREEJ (USA) par GREEN DANCER (USA)
  • BATTLE ISLAND par KAHYASI (IRE)
  • BLEU D'AVRIL par PISTOLET BLEU (IRE)
  • COUSETTE par POLISH PRECEDENT (USA)
  • DAYNA (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • DEBANDADE par LE PONTET
  • DRAGEY GIRL par SNURGE (IRE)
  • EMERALD RIDGE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • FAMILY OFFICE par ANABAA (USA)
  • FANCY TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • FORTANA par CADOUDAL
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT
  • HERMES ROCHELAISE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • INECESS par DRESS PARADE (IRE)
  • INES ROCHELAISE par GARDE ROYALE (IRE)
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN
  • JASMINE ROCHELAISE par CONCORDE JR (USA)
  • JOUR DE CHANCE par MOLLICONE JUNIOR
  • KALINE ROCHELAISE par EPERVIER BLEU (GB)
  • KAMOPI par CADOUDAL
  • KATIA FOLLE par LUYNES (USA)
  • LILA DES PLANCHES par DRESS PARADE (IRE)
  • LUTTICA par CADOUDAL
  • MABROUKA par DOLPOUR (IRE)
  • MANDCHOU par MANSONNIEN
  • MANORA DU CHATELET par DRESS PARADE (IRE)
  • MEMORIAL par HOMME DE LOI (IRE)
  • MILLE NIGHT par APRIL NIGHT
  • MISS LINA par TREMPOLINO (USA)
  • NAOMIE DE KERSER par PISTOLET BLEU (IRE)
  • NORMA par DADARISSIME
  • NUIT ROCHELAISE par DRESS PARADE (IRE)
  • PETITE HARMONIE par VIDEO ROCK
  • PRECIOUS LUCY par KADROU
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB)
  • RAMBLING FEVER (GB) par BE MY CHIEF (USA)
  • ROMILLY par SUBOTICA
  • SAINTE LEA par SIRK (IRE)
  • SELKIE (GB) par DANEHILL (USA)
  • SONYDALE DU PERCHE par SON OF SILVER (GB)
  • VALAWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER

2010

monte
2010

juments
saillies
142

naissances
déclarées
107

Naissances
  • ADVALINE par HIGHEST HONOR : VALINDI (F15 PS)
  • AGATHE DE BAUNE par JEUNE HOMME (USA) : SALSA DE BAUNE (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • AIMESSA DU BERLAIS par NIKOS (GB) : AMICIE (F11 PS) - E.a.r.l. Haras De Nonant Le Pin
  • ALIFAT par LAVIRCO (GER) : ETOILE DE GUELMINE (F11 PS) - Dany Louis
  • ALVAREDA par POLISH SUMMER (GB) : ALCAPITAL (H11 PS) - Claude Michel
  • ANSOON par MONSUN (GER) : BIENOUBIEN (F15 PS) - Isabelle Pacault
  • APPLEPOM par APPLE TREE : AL LE GONE (H11 PS) - Gregory Derat
  • ARNETTE par DENHAM RED : PETIT MOUCHOIR (M11 PS) - Philip Gueret
  • ARUM D'OR par KENDOR : P'TIT MILORD (H11 PS) - Isabelle Pacault
  • ATHENA DU MANOIR par VILLEZ (USA) : ATHENAMIX COCO (F11 PS) - E.a.r.l. Michel
  • BATIDA DE COCO par GOLDNEYEV (USA) : BALDINAMIX (H14 PS) - Denis Lelarge
  • BAYOKALIE par KAMARIDAAN (GB) : GOVEAN (H16 PS) - Martine Malivet
  • BEAUFEENE par LAVIRCO (GER) : SKYDIVE (F11 PS) - Guy Cherel
  • BELLA ERIA par NIKOS (GB) : SURPRISE DE MAI (F11 PS) - E.a.r.l. Elevage Avicole Lozach Le Yan
  • BEMOUN par SMADOUN : BALA DE CLERMONT (F14 PS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • BLEU DE PAQUES par AGENT BLEU : MESANGE DU RHEU (F11 PS) - Claude Duval
  • CADINKA par CADOUDAL : NAMINKA (F15 PS) - Guy Cherel
  • CADIX par CALIFET : SEVILLANE (F15 PS)
  • CALIFEA par NIKOS (GB) : LITTLE MIX (F15 PS) - Irene Scheldt
  • CARLENNE par MEDAALY (GB) : MIXCOAT (M15 PS) - E.a.r.l. Coet Parquet
  • CARMEN TONIC par DOUBLE BED : CROUSTILLANTE (F11 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • CATARINA DU PRAIL par ON MY WAY (USA) : BABEL DU MESTIVEL (F15 ) - Michel Hallais
  • DALKARESCA par KADALKO : INDIEN ROUGE (H16 PS) - Frederic Duvivier
  • DANCING METEOR par HAMAS (IRE) : DEMONIXIA (F11 PS) - Emmanuelle Haye
  • DAYNA (GB) par TOBOUGG (IRE) : VALAYNNA (F11 PS) - Gregory Derat
  • DJERBA DE CHAMPFEU par EL BADR (IRE) : BARACOUDA PRECIEUX (H11 AQPS) - Mireille Desvaux
  • DOMIDALE par CADOUDAL : DOMINOMIX (H15 PS) - Jacky Thomas
  • FIRST UNION par SHAFOUN : BARBIE TURIX (F11 AQPS) - Gilles Chaignon
  • FULL PASSION par POLIGLOTE (GB) : BEIGETBLEU (M12 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT : BIEN NOMMEE (F14 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • GOBELINE par ROBIN DES CHAMPS : PRETTY MOBILE (F11 PS)
  • GOLD DU CASTELLAY par GOLDNEYEV (USA) : GOLDEN MIX (F11 PS) - Jean-Paul Paimblanc
  • GOLDOULYSSA par CADOUDAL : BELMONT PARK (H11 AQPS) - Patrick Roulois
  • HAZANE DU CLOS par USEFUL : BALTAZAN (H13 AQPS) - Martine Glais
  • HERABES par BOSTON TWO STEP (USA) : BALNAMIXE DU BOURG (F11 AQPS) - Michel Allain
  • HERMES ROCHELAISE par BOSTON TWO STEP (USA) : BOSS DES CHAMBRES (H11 AQPS) - Christophe Desvaux
  • HEROINE DE SIENNE par BEYSSAC : BELLE DE SIENNE (F11 AQPS) - Gilbert Langelier
  • HOPALA par SHAFOUN : BABOU DE SARTI (F11 AQPS) - Claude Pestour
  • INES ROCHELAISE par GARDE ROYALE (IRE) : BICHE ROCHELAISE (F11 PS) - Solange Esnouf
  • INES TREMIS par DRESS PARADE (IRE) : BINOME (F11 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ISATI'S par CHAMBERLIN : BANQIER D'IRLANDE (M13 AQPS) - Marie Drion
  • JAUNE DE BEAUFAI par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : KANI (H14 PS) - Guy Cherel
  • JOLLY HARBOUR (GB) par RUDIMENTARY (USA) : JOLLY'S LEGACY (H11 PS) - Henrietta Charlet
  • JOSVALIE par PANORAMIC (GB) : BELARDERIE (F11 AQPS)
  • JOURENUIT par CHAMBERLIN : BEHEMIX (F11 AQPS) - Serge Hamon
  • KADALINE par KADALKO : KALISSE D'AUTHIE (F15 PS) - Guy Cherel
  • KEMIA par BEYSSAC : BELLAMIX ESQUA (F11 AQPS) - Laurent Jamault
  • KIVA DE LA VALLEE par DRESS PARADE (IRE) : KALAMIX DE LA COUR (M14 PS)
  • KIVALA DE KERSER par LOST WORLD (IRE) : BIKALA DE KERSER (F11 PS) - Kerstin Drevet
  • KYANITE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : FAUCON ROUGE (H11 PS) - Frederic Duvivier
  • L'ASCENSION par RIVER SAND : SELFCONTROL (H11 PS) - Laurent Deniel
  • LA MAESTROM par SIGNE DIVIN (USA) : CYRANO DE RUPIERRE (M11 PS) - Jerome Chalard
  • LALY LIGHT par START FAST : BALLYHILL (M11 PS) - Patrick Boiteau
  • LANDZA DE RONCERAY par CHAMBERLIN : BRENDA DE RONCERAY (F11 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • LEGENDE VIREENNE par LEGEND OF FRANCE (USA) : MIX VIREEN (H11 PS) - Claude Coue
  • LIDEO DU MISSELOT par VIDEO ROCK : BALIE DU GRANIT (F16 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • LILI VALLEY par CADOUDAL : GOOD MAN (H11 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • LUTTICA par CADOUDAL : BRUME DES BRUYERES (F11 AQPS) - Guillaume Thomas
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA) : CENORGO (H11 PS) - Dany Louis
  • MAGICMONTAIN par MONTJEU (IRE) : VAMPIRIQUE (F14 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB) : LEAD MY WAY (H11 PS) - Stephanie Babin
  • MIMI VALLEY par CYBORG : BRAVISSIMO (H11 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MISS ABLON par MANSONNIEN : BELINA DEURIE (F16 PS) - Daniel Folliot
  • MISS CHANTREUIL par SAINT PREUIL : MISS NAMIX (F11 PS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • MISS LINA par TREMPOLINO (USA) : LINA DU GRAIN (F11 PS) - Daniel Miloux
  • MISS WISH par LYPHARD'S WISH : WISH AND MIX (F15 PS) - Nicolas Madamet
  • MOSKOVILLE par KADALKO : BRIN DE FILLE (F11 AQPS) - Jacques Cypres
  • MYRA ROSA par MYRAKALU : ROSAMIX (F15 PS) - Marcel Fouchard
  • MYSTIQUE par APELDOORN : BALNAMIX (F11 AQPS) - Rene Majorcryk
  • NAOMIE DE KERSER par PISTOLET BLEU (IRE) : BLACKMIX DE KERSER (H11 PS) - Kerstin Drevet
  • NARQUILLE par PASSING SALE : BELLE NAMIX (F11 AQPS) - Melinda Illien
  • OKARINA SPRING par SAINT CYRIEN : BLISTRAC (H11 AQPS) - Martine Cochonneau
  • OPHELIE DE JOY par ESTEEM BALL : BELMIX DE JOY (F11 AQPS) - Michel Cahu
  • OPHELIE DE KERSER par CADOUDAL : BALERINE DE KERSER (F11 PS) - Kerstin Drevet
  • ORTEZIA par EVENING WORLD : BOUBAA (H15 AQPS) - Amedee Choupeault
  • OSEILLE par LUTE ANTIQUE : BEC D'ANDAINE (H11 AQPS) - Chantal Alglave
  • OUTLAY par GOLDNEYEV (USA) : BOSNIE (F15 PS) - S.n.c. Ecurie Hallais Jean-Claude
  • PALADOUNE par DOUNBA : BELAMIX DOR (F11 AQPS) - Michel Cahu
  • PANORA NIGHT par PANORAMIC (GB) : PEINTURE ROUGE (F11 PS) - Frederic Duvivier
  • PEARL MAIA par LESOTHO (USA) : BALLYCASTLE (H11 AQPS) - Michel Duval
  • PLAGE VENDEENNE par ARNAQUEUR (USA) : BORD DE MER (F11 AQPS) - Thierry Cypres
  • PLUME DE BRION par LE BALAFRE : BALLERINE DE BRION (F16 PS) - E.a.r.l. Du Brion
  • PRESTELLE par ROCHESSON : BAXTELLE (F11 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • PRINCESSE DU MOU par MORESPEED (GB) : BAL NAMIX FRESCHE (H11 AQPS) - Anne Decorte
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS : BULLE MIX (F11 AQPS) - Andre Buhigne
  • QUIZA par UNGARO (GER) : BLACK PEARL TAVEL (F11 AQPS) - Jean-Luc Pignet
  • RADELINA (CZE) par HOUSE RULES (USA) : RAIN LADY (F11 PS) - Alois Meier
  • RAFALE DE KERSER par YOKOHAMA (USA) : BRISE DE KERSER (F11 PS) - Kerstin Drevet
  • ROQUETTE DE KERSER par YOKOHAMA (USA) : BELLEROC DE KERSER (F11 PS) - Kerstin Drevet
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL : ROYALE KILAUEA (F11 PS) - Haras Royal
  • ROYALE SURABAYA par TURGEON (USA) : MR MIX (H11 PS) - Lucas Gombeau
  • ROYALE VIDEO par VIDEO ROCK : BOURRASQUE (F11 PS) - Jacques Cypres
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : BLAGAPAR (H11 AQPS) - David Robert
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB) : SPACE ODDITY (H11 PS) - Antoine Lamotte D'argy
  • SELKIE (GB) par DANEHILL (USA) : SELVA (F15 PS)
  • SLEEPING DOLL par SLEEPING CAR : DOLLNAMIX (H11 PS) - Hetty Charlet
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB) : SNOBEUSE (F15 PS)
  • SOMAG par INDIAN RIVER : DEMONIAQUE (F11 PS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • SONYDALE DU PERCHE par SON OF SILVER (GB) : SONYMIX (F15 PS) - Magalen Bryant
  • SWEET MAGIC par GOLDNEYEV (USA) : TANGUERO (H11 PS) - Jose Luis Etchepareborda
  • TANIMARA (GER) par SAMUM (GER) : BRUME DE MER (F11 PS) - Chantal Alglave
  • TINOZAKIA par GENERAL HOLME (USA) : OTHALIA (F15 PS) - Jean-Louis Mousset
  • TURKISH QUEEN (IRE) par DESERT KING (IRE) : BE FUN (F11 PS) - Isabelle Pacault
  • VANEZIA par KOUROUN : ALVAMIXA (F11 PS) - Dominique Bellet
  • VENUS DU RHEU par BRICASSAR (USA) : PINSON DU RHEU (H11 PS) - Claude Duval
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA) : BREVE DE COMPTOIR (F11 PS) - Jacques-Emmanuel Cherel
  • VIRGINIA RIVER par INDIAN RIVER : MUANCE (F11 PS) - Dominique Le Baron
Saillies
  • ANGUILLA (GER) par TREMPOLINO (USA)
  • ARTEMISE DE CHEUX par SAMBREZAN
  • BLUE SKY DU MONT par MUHTATHIR (GB)
  • DEBANDADE par LE PONTET
  • EASTER BUNNY par TURGEON (USA)
  • FAMILY OFFICE par ANABAA (USA)
  • GINBLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • HIAMBE par DJARVIS
  • IROISE D'OUDAIRIES par PASSING SALE
  • JANE DU MOU par DRESS PARADE (IRE)
  • JASMINE ROCHELAISE par CONCORDE JR (USA)
  • KADRIGE par VIDEO ROCK
  • KALINE ROCHELAISE par EPERVIER BLEU (GB)
  • KATIA FOLLE par LUYNES (USA)
  • KIRLESS par MAGISTROS
  • LA BAROQUE par MUHTATHIR (GB)
  • LA MUSICA par PANORAMIC (GB)
  • LADY IN GREY par HIGHEST HONOR
  • LADY ROCHELAISE par GREAT PALM (USA)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA)
  • LOUISVILLE DEUX par RAGMAR
  • MY BELLE DU RHEU par FILL MY HOPES
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • OHE LES AULMES par LUTE ANTIQUE
  • OSTRAVAGANCE par UNGARO (GER)
  • PACIFIC LADY par LE BALAFRE
  • POLISMITH par POLIGLOTE (GB)
  • QUART DE MIESQUE par MIESQUE'S SON (USA)
  • QUETCHA D'ISIGNY par SILVER RAINBOW (GB)
  • ROXALAMOUR par VALANOUR (IRE)
  • ROYALE TROPHY par VERTICAL SPEED
  • SALIKA par CALIFET
  • SALINA CITY (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • VIVA DES AIGLES par LE BALAFRE
  • WHITE AND BLUE par MANSONNIEN

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants