KAMSIN 2005 (GER)

Champion 3 ans en Allemagne, triple lauréat de Gr.1 dont le Derby puis contre ses ainés dans le Grand-Prix de Baden Baden, Kamsin descend d'une exceptionnelle lignée mâle Samum - Monsun - Königsstuhl.

Très confirmée en obstacle, il est le père de On The Go (Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Stanley Listed), El Gringo (Prix Camille Duboscq Listed,  2 xPrix Hubert d'Aillières listed,  2e Prix Léon Rambaud Gr.2) ou encore L'Astroboy (2e Tolworth Novices Hurdle Gr.1), Adjali (2e Gr.1) et Aurelio (3e Prix James Hennessy Listed 2018). Il a pu compter en 2022 sur une génération de 3 ans intéressante avec Libeccio (prix Finot listed), Julietta Ghia (prix Yves d'Armaillé Gr.3 AQ) ou encore Jaffarius, In My Mind...

Egalement père de performers black-type en plat comme Ladykiller (Gr.3), Lips Queen (Gr.3), Sakamira (Listed), Amazonit (Listed), Be Famous (2e Gr.3, 2x 2e Listed). En 2023, Kamsin rejoint le Haras du Grand Chesnaie dans l'Ouest, après 2 saisons en Irlande. 

 

  • Kamsin - RDE 2020
  • Ln9OFwdZQPY
  • kSj1wQCj1To

Performances

Après avoir très vite gravi les échelons, Kamsin remporte son premier Gr.3 préparatoire au Derby Allemand en mai de ses 3 ans suivi d'une éblouissante victoire dans le Derby 2008 en laissant le plus proche de ses adversaires à 3 longueurs. N'ayant plus rien à prouver contre ses contemporains, Kamsin affronte ses ainés et les bat dans les deux Gr.1 Rheinland Pokal et Grand-Prix de Baden course dans laquelle il met KO Adlerflug, 2ème (lauréat du Derby Allemand un an auparavant) et It's Gino 3ème (un 3ème du Prix de l'Arc de Triomphe derrière Zarkava). A 4 ans, Kamsin remporte encore un Gr.2 et se place de Gr.1.

Meilleures performances

  • 1er136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 1erRheinland-Pokal der Sparkasse Kolnbonn (Gr 1) (Plat) 2400m
     Cologne (GER) - 2008
  • 1erBMW 139th Deutsches Derby (Gr 1) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2008
  • 1erGerling - Preis (Gr 2) (Plat) 2400m
     Cologne (GER) - 2009
  • 1erFruhjahrspreis des Bankhaus Metzler (Gr 3) (Plat) 2000m
     Francfort (GER) - 2008
  • 1erPreis des Extra-Tipp Krefeld (Plat) 1700m
     Krefeld (GER) - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1366663 900 €2300 m
46.15%46.15%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Lignée maternelle du cheval

Pédigrée

  • Kamsin2005 (GER)
  • Samum1997 (GER)
  • Kapitol1997 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Sacarina1992 (GB)
  • Winged Love1992 (IRE)
  • Karlshorst1988 (GB)

  • Kamsin2005 (GER)
  • Samum1997 (GER)
  • Kapitol1997 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Sacarina1992 (GB)
  • Winged Love1992 (IRE)
  • Karlshorst1988 (GB)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Old Vic1986 (GB)
  • Brave Lass1974 (GB)
  • In The Wings1986 (GB)
  • J'Ai Deux Amours1986 (FR)
  • Surumu1974 (GER)
  • Kaisertreue1979 (GER)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Cockade1973 (GB)
  • Ridan1959 (USA)
  • Bravour1963 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • High Hawk1980 (IRE)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Pollenka1973 (FR)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Luciano1964 (GB)
  • Kaiserzeit1974 (GER)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camanae1961 (GB)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Barcarole1951 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Sunbittern1970 (GB)
  • High Top1969 (IRE)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Reliance1962 (FR)
  • Polana1968 (FR)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Lis1960 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Henry The Seventh1958 (GB)
  • Light Arctic1954 (GB)
  • Cortez1965 (GER)
  • Kronungspracht1969 (GER)

Les références de Samum 1997 GER par DNA Pedigree

SAMUM (GER), alezan, né en 1997, par Monsun et Sacarina par Old Vic
Propre frère de Salve Regina (Preis der Diana Gr.1) et Schiaparelli (Deutsches Derby Gr.1, Deutschland-Preis Gr.1, Preis von Europa Gr.1, GP del Jockey Club Gr.1 x 2).

14 courses de 2 à 5 ans, 6 vict. (1700-2400 m), 5 places, Champion 3yo Colt en Allemagne, Deutsches Derby (Gr.1), GP von Baden (Gr.1), Grosser Müller Brot Preis Gr.2, Preis des Gestüts Wiesenhof Gr.3, 2e Grosser Mercedes-Benz Preis Gr.2 (2 fois), 3e WGZ Bank-Deutschlandpreis Gr.1, et £618,624.

Entré au haras en 2003 et en France en 2015 (Disparu en 2018).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
BAILA ME (Law Society), Preis von Europa Gr.1
BE FABULOUS (Law Society), Prix Royal Oak Gr.1
DURBAN THUNDER (Highland Chieftain), Bayerisches Zuchtrennen Gr.1
KAMSIN (Winged Love), Deutsches Derby Gr.1, GP von Baden Gr.1, Rheinland-Pokal Gr.1
SCATINA (Darshaan), Schwarzgold-Rennen Gr.2
AQUATINTA (Chief Singer), Prix Miesque Gr.3
ABADAN (Dalakhani)
EMINEM (Sharp Victor)
JAMBALAYA (Desert Prince)
KASHMAR (Winged Love)
NORTH MUM (Desert King)
SCHILLER DANON (Halling)
WILD KING (Sternkönig)...
NOTEBOOK (Winged Love), Arkle Novice Chase (Gr.1) (20), Racing Post Novice Chase (Gr.1), Fortria Chase (Gr.2) (21), Poplar Square Chase (Gr.2), Craddockstown Novice Chase (Gr.2), 3e Dublin Chase (Gr.1) (21)
WHITEOUT (Night Shift), EBF Mares Champion Hurdle (Gr.1), Grabel Mares Hurdle (L.)
GAI LURON (Saint des Saints), Prix Montgomery (Gr.3) (22)
AUDIENTIA (Sendawar), Grosses Heinrich Vetter-Badenia-Jagdrennen (L.)
FINORAS (Dashing Blade), Gran Corsa Siepi di Grosseto (L.)
GAULOISE (Blushing Flame), Close Brothers Mares Novice Hurdle (L.) (21), EBF Boreen Belle Mares Novice Hurdle (L.), 2e EBF Mares Novice Hurdle Final (Gr.1) (21), 3e Solerina Mares Novice Hurdle (Gr.3) (21)
GOA LIL (Lost World), Prix de Besançon (L.) (22)
KOFFI LADY (Platini), Grosse Harzburger Hurden-Trophy (L.)...

Ventes & Shows

Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 14/01/2023
LotNomPereMereIssue
21Kamsin M05
Samum x Kapitol
SamumKapitol
December National Hunt Sale Kill du 05/12/2022 au 08/12/2022
LotNomPereMereIssue
488N (Autumn Royale 2022) M22
Kamsin x Autumn Royale
KamsinAutumn RoyaleAbsent
503N (Beeverstown Beauty 2022) F22
Kamsin x Beeverstown Beauty
KamsinBeeverstown Beauty 4 000€ Nick Maher
594N (Courting Shinney 2022) M22
Kamsin x Courting Shinney
KamsinCourting Shinney 4 500€ Nick Maher
701N (Gee Gee Robyn 2022) M22
Kamsin x Gee Gee Robyn
KamsinGee Gee Robyn
Vente d'Elevage Deauville du 03/12/2022 au 06/12/2022
LotNomPereMereIssue
860International Love F15
Kamsin x Irika
KamsinIrika 33 000€ SASU ECURIE CASTILLON BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
666N (DALINA 2021) F21
Kamsin x Dalina
KamsinDalinaAmiable 4 000€
November NH Sale Fairyhouse du 05/11/2022 au 10/11/2022
LotNomPereMereIssue
343N (Princess Etain 2022) M22
Kamsin x Princess Etain
KamsinPrincess Etain 1 000€ Furziestown Stables
463N (Ballygologue 2022) F22
Kamsin x Ballygologue
KamsinBallygologueRacheté
518N (Sacral Nirvana 2022) M22
Kamsin x Sacral Nirvana
KamsinSacral Nirvana 16 000€ Hugh Bleahen
621N (Oscar's Prospect 2022) M22
Kamsin x Oscar'S Prospect
KamsinOscar'S ProspectRacheté
757N (Jameela's Dream 2022) M22
Kamsin x Jameela'S Dream
KamsinJameela'S DreamRacheté 1 000€
1171N (Going For Home 2022) M22
Kamsin x Going For Home
KamsinGoing For Home 21 000€ Stone Farm
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
308Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaat
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 10/09/2022
LotNomPereMereIssue
10KERALA F20
Kamsin x Phenicie
KamsinPhenicieNon classé
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
38KAMSA H19
Kamsin x Line Salsa
KamsinLine SalsaRacheté 20 000€
49THE MUST H20
Kamsin x Turn In Grey
KamsinTurn In GreyRacheté 45 000€
50JASON COLOMBE H19
Kamsin x Valse De Touzaine
KamsinValse De Touzaine 2 000€ Baudouin James
62bKLERVIA F20
Kamsin x Cavadee
KamsinCavadee 3 000€ TJ Bloodstock
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
60Kam'n Gin H20
Kamsin x Gin Ta
KamsinGin Ta 8 000€ Giada MENATO
National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin le 27/07/2022
LotNomPereMereIssue
109KENSIN F20
Kamsin x Kendoretta
KamsinKendorettaNon classé
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
179AMPEL WARRIOR H20
Kamsin x Apokalypse
KamsinApokalypseRacheté 4 500€
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
133SAINT VIC M19
Kamsin x Passionnante
KamsinPassionnante 52 000€ Evan Williams
556Captain Dillon H19
Kamsin x Princesse Pauline
KamsinPrincesse Pauline 18 000€ Nicky Richards
578Jackpot Cauveliere H19
Kamsin x Senanque
KamsinSenanque 30 000€ Crawford Bros
Vente de Printemps Baden-Baden le 27/05/2022
LotNomPereMereIssue
23Pussy Riot F20
Kamsin x Girl Power
KamsinGirl Power
Spring Sale Doncaster du 16/05/2022 au 17/05/2022
LotNomPereMereIssue
191N (Tour Ambition 2019) F19
Kamsin x Tour Ambition
KamsinTour Ambition 12 000 £ Cath Williams
Aintree Sale Aintree le 07/04/2022
LotNomPereMereIssue
13Kamsinas M17
Kamsin x Louvadeus Has
KamsinLouvadeus Has 65 000 £ Jerry McGrath
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
693La Coquette F12
Kamsin x L'Heure Bleue
KamsinL'Heure Bleue 30 000€ Nicola FITZGERALD
732SUKRAIN F21
Kamsin x Miziella
KamsinMiziella 1 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
823ARCADIAN EMPEROR M21
Kamsin x Allegro Lady
KamsinAllegro Lady 8 000€ MOANMORE STABLES LTD
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
413Allumer Le Feu F18
Kamsin x Ville Sainte
KamsinVille SainteRacheté 22 000€
535NOSFERATU M20
Kamsin x Nuit De France
KamsinNuit De France 15 000€ STE D'ENTRAINEMENT LAGENESTE & MACAIRE
557RONY HAS H20
Kamsin x Royale Lombok
KamsinRoyale Lombok 50 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
573N (SOMEWHERE IN TIME 2020) M20
Kamsin x Somewhere In Time
KamsinSomewhere In TimeRacheté 12 000€
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
27KERALA F20
Kamsin x Phenicie
KamsinPhenicie 4 000€ AGB AGENCY
42WADELINE F20
Kamsin x Amandline
KamsinAmandlineRetiré 1 000€
67N (QU'EN DITES VOUS 2019) F19
Kamsin x Qu'En Dites Vous
KamsinQu'En Dites Vous 3 000€ GEORGET DAMIEN
80N (BURKASHE 2019) F19
Kamsin x Burkashe
KamsinBurkasheRetiré 1 000€
September HIT Sale Doncaster le 08/09/2021
LotNomPereMereIssue
171Adjali H15
Kamsin x Anabasis
KamsinAnabasis 13 000 £ Leech Racing Ltd
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
42JAGUAR BLUE H19
Kamsin x Viola De La Roque
KamsinViola De La Roque 22 000€ Pierre-Jean FERTILLET
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
50N (PISTOL GIRL 2021) F21
Kamsin x Pistol Girl
KamsinPistol GirlNon classé
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
86ROIDAZE H19
Kamsin x Etoile De Mogador
KamsinEtoile De MogadorRacheté 28 000€
98Libeccio H19
Kamsin x High Destiny
KamsinHigh DestinyRacheté 4 000€
108KOOKY H19
Kamsin x Kotkicha
KamsinKotkicha 16 000€ Jane WILLIAMS
126Sweet Rosetta F19
Kamsin x Minirose
KamsinMiniroseRacheté 40 000€
143KAMYADOR H19
Kamsin x Playa Du Charmil
KamsinPlaya Du Charmil 13 000€ Jean-Marc BAUDRELLE
154RUFFNUT H18
Kamsin x Representera
KamsinRepresenteraRacheté 1 500€
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
79KAMSOON M19
Kamsin x Onolita Saulaie
KamsinOnolita SaulaieNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
1Zarya F17
Kamsin x Zazera
KamsinZazeraAmiable 3 000€
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
502Seignor Gringo H18
Kamsin x Cinecitta
KamsinCinecitta 23 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
528Kamanon H18
Kamsin x Hurramy
KamsinHurramy 12 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
620Allumer Le Feu F18
Kamsin x Ville Sainte
KamsinVille SainteRacheté 8 000€
761KAMYADOR H19
Kamsin x Playa Du Charmil
KamsinPlaya Du CharmilRacheté 3 000€
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
45Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaat
55Loyalität F16
Kamsin x Lazeyma
KamsinLazeyma
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
12N (GARULE 2020) M20
Kamsin x Garule
KamsinGaruleNon classé
25WATT OHM M20
Kamsin x poursuite
KamsinpoursuiteNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
6KOUCOU DENUO F20
Kamsin x Paresca
KamsinParescaAbsent
7KOLA D'OUDAIRIES F20
Kamsin x Pythie D'Oudairies
KamsinPythie D'Oudairies 3ème
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
14Dalikam F18
Kamsin x Dalina
KamsinDalina 11 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
208Iberio H17
Kamsin x Imogen
KamsinImogenAbsent
Doncaster Summer Sale Doncaster du 27/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
129L'ASTROBOY H17
Kamsin x La Martina
KamsinLa Martina 36 000£ Evan Williams
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0192So Long Marianne F19
Kamsin x Ville Sainte
KamsinVille SainteRacheté 5 000€
0195Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell AmericanAmiable 1 500€
0390RAP SOUL M19
Kamsin x Natacha Hilda
KamsinNatacha Hilda 7 000€ John Daniel MOORE
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
48Kamsin M05
Samum x Kapitol
SamumKapitol
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
861JAIN BRUNE F19
Kamsin x Valbrune
KamsinValbrune 4 000€ MOORE John Daniel
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
855Sweet Rosetta F19
Kamsin x Minirose
KamsinMinirose 26 000€ Ian Ferguson
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
29SAINT VIC M19
Kamsin x Passionnante
KamsinPassionnante 8 000€ PEGASE BLOODSTOCK
126HANNAH CAEL F17
Kamsin x Beauty Of Night
KamsinBeauty Of NightRacheté 3 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
211Virgin Kiss
Kamsin x Varianti
KamsinVarianti 1 500€ Stall Mara
217Be Famous H12
Kamsin x Bandeira
KamsinBandeiraAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
60N (ALPES DU SUD 2019) M19
Kamsin x Alpes Du Sud
KamsinAlpes Du SudAbsent
105L'ASTROBOY H17
Kamsin x La Martina
KamsinLa Martina 3ème
121HANNAH CAEL F17
Kamsin x Beauty Of Night
KamsinBeauty Of NightNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
43HONNEY MOON F17
Kamsin x Summernight Love
KamsinSummernight LoveNon classé
Frühjars Auktion Baden-Baden le 31/05/2019
LotNomPereMereIssue
2Zarya F17
Kamsin x Zazera
KamsinZazera 26 000€ i.A. Rulec
4Arabello H17
Kamsin x All of England
KamsinAll of England 11 000€ Andi Wyss
48Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaatRacheté 12 000€
86Sir Lars Walter M17
Kamsin x Step With Joy
KamsinStep With Joy 3 000€ Klpper Marco
101Kirsa F14
Kamsin x Kirschblüte
KamsinKirschblüte 1 000€ J.D. Moore
122HERASTIAS F17
Kamsin x Hera Bonitas
KamsinHera Bonitas 1 000€ Fnix Tzvdelmi Korltolt
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
690Königin Ara F15
Kamsin x Konigin Arte
KamsinKonigin ArteRacheté 14 000£
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2019
LotNomPereMereIssue
7Zafar M15
Kamsin x Zambuka
KamsinZambukaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
178Andastra F13
Kamsin x Arpista
KamsinArpista 40 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : SCEA HARAS DE TRELI
490Morning Has Broken F16
Kamsin x Morning Mist
KamsinMorning Mist 5 000€ ABDALLAH Nali
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
841Pretty Peppy F15
Kamsin x Pepples Shuffle
KamsinPepples Shuffle 3 000€ MOSBAH Mohamed
863Quai Des Tuileries M18
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue RavignanAbsent
December Mare Sale Newmarket du 03/12/2018 au 06/12/2018
LotNomPereMereIssue
2257La Isla Bonita F14
Kamsin x Longoria
KamsinLongoria 3 000GNS P Cunningham
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
323Sir Lars Walter M17
Kamsin x Step With Joy
KamsinStep With JoyNon vendu 1 500€
335Val de Mare H17
Kamsin x Val De Rama
KamsinVal De Rama 15 000€ ALLARD Daniel
339Kalpaga F17
Kamsin x Via Carolina
KamsinVia CarolinaRacheté 1 500€
346Zarya F17
Kamsin x Zazera
KamsinZazeraRacheté 9 000€
347Zero Six Nine F17
Kamsin x Zenaat
KamsinZenaatRacheté 11 000€
383Himalayas F17
Kamsin x Dedale
KamsinDedaleRacheté 8 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
66Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell American 2 000€ Gestt Celtic-Hill
160On Your Mark H17
Kamsin x Money Humor
KamsinMoney Humor 5 000€ i.A. Bossert/Macaire
259Unikat F15
Kamsin x Ungarin
KamsinUngarin 9 500€ i.A. Bossert/Macaire
270Esslinger H15
Kamsin x Eibe
KamsinEibeAbsent
288Nakimo H14
Kamsin x Nagoya
KamsinNagoyaAbsent
334Night Of Roses F17
Kamsin x Nightdance Rose
KamsinNightdance Rose 9 000€ i.A. Bossert/Macaire
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
72Novolino H16
Kamsin x Neena
KamsinNeenaRacheté 15 000€
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
71INGA KAM F18
Kamsin x Vinga
KamsinVingaAbsent
72Ideca De Thaix F18
Kamsin x Soca De Thaix
KamsinSoca De ThaixNon classé
Spring Sale Baden-Baden le 01/06/2018
LotNomPereMereIssue
10N (Kirschblüte 2014) F14
Kamsin x Kirschblüte
KamsinKirschblüteAbsent
33Angel Of Sunday F16
Kamsin x Activa
KamsinActiva 7 500€ Cometica AG
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
689Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell American 4 500€ FELDMANN Wilhelm
903What Goes Around F13
Kamsin x Winterkonigin
KamsinWinterkoniginNon vendu 1 500€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
105River Plate F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 21 000€ BROGI Simone
225Ava F14
Kamsin x Anabasis
KamsinAnabasisRacheté 55 000€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
020biAdrastina F15
Kamsin x An Angel
KamsinAn Angel 14 000€ Artemis Bloodstock
96L'ASTROBOY H17
Kamsin x La Martina
KamsinLa Martina 2 000€ SCHOEFOLT RACHEL
118Kalpaga F17
Kamsin x Via Carolina
KamsinVia Carolina 3 500€ EBM
135N (Dora Bella 2017) M17
Kamsin x Dora Bella
KamsinDora BellaRacheté 6 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden le 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
2Angel Of Sunday F16
Kamsin x Activa
KamsinActivaRacheté 4 000€
64Aurelio H14
Kamsin x Audrey
KamsinAudrey 18 000€ Macaire
101Wildkatze F16
Kamsin x Zaynaat
KamsinZaynaat 6 000€ Richard Venn Bloodstock Ltd
102Zuckerberg H16
Kamsin x Zazera
KamsinZazera 22 000€ i. A. Wilhelm Feldmann
214Sternkranz H14
Kamsin x Sternstunde
KamsinSternstunde 24 000€ Alber Gnther
235Loyalitat F94
Kamsin x Lazeyma
KamsinLazeyma 10 000€ HFTB Racing Agency
Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2017
LotNomPereMereIssue
11Hulapalu F16
Kamsin x Headstight
KamsinHeadstight 6 000€ i.A. Marko Klein
112Loyalitat F94
Kamsin x Lazeyma
KamsinLazeymaRacheté 10 000€
236Ladykiller M16
Kamsin x Lady Jacamira
KamsinLady Jacamira 33 000€ Rennstall Gestt Hachtsee
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
86Kalpaga F17
Kamsin x Via Carolina
KamsinVia Carolina 3ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
66Honey Moon F17
Kamsin x Summernight Love
KamsinSummernight Love 1er
Spring Breeze Up Sale Baden-Baden le 26/05/2017
LotNomPereMereIssue
22A Magic Girl F15
Kamsin x Activa
KamsinActivaRacheté 8 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
18Dunia F15
Kamsin x Dun Eoghanachta
KamsinDun EoghanachtaAbsent
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
910Waramin F13
Kamsin x Well American
KamsinWell AmericanRacheté 34 000€
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
45Draconis H13
Kamsin x Daphne
KamsinDaphne 5 000€ JH BLOODSTOCK LTD
422Adjali H15
Kamsin x Anabasis
KamsinAnabasis 20 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
439Cosmic Magic F15
Kamsin x Cosmic Collisions
KamsinCosmic Collisions 5 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden le 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
167Esslinger H15
Kamsin x Eibe
KamsinEibe 8 500€ i.A. Sascha Smrczek
264Pretty Peppy F15
Kamsin x Pepples Shuffle
KamsinPepples ShuffleNon vendu 7 500€
320Königin Ara F15
Kamsin x Konigin Arte
KamsinKonigin Arte 8 500€ Richard Venn Bloodstock Ltd
Yearling Sale Baden-Baden le 02/09/2016
LotNomPereMereIssue
11Indulto H15
Kamsin x Ianapourna
KamsinIanapourna 14 000€ PB Bloodstock
17Norwin M15
Kamsin x Nonoalka
KamsinNonoalka 16 000€ Fernando Martin
109Bergmond H15
Kamsin x Boa Vista
KamsinBoa Vista 18 000€ HFTB Racing Agency fr Haras d'Etreham
114Oleg H15
Kamsin x Dramraire Mist
KamsinDramraire Mist 58 000€ Stall Torjger
203A Magic Girl F15
Kamsin x Activa
KamsinActivaNon vendu 14 000€
206Adrastina F15
Kamsin x An Angel
KamsinAn Angel 9 000€ Janina Brger, i.A. Lebeau Performance
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
113Moonlight Camp H14
Kamsin x Moonlight Symphony
KamsinMoonlight SymphonyRacheté 32 000€
191Phantasie F13
Kamsin x La Parabol
KamsinLa Parabol 5 000€ B&R CONSULTING
Spring Breeze Up Sale 2016 Baden-Baden le 27/05/2016
LotNomPereMereIssue
47Tryst H14
Kamsin x Tamaja
KamsinTamaja 61 000€ HFTB Racing Agency
53A Sunday Dream F14
Kamsin x Activa
KamsinActiva 43 000€ Stall Bambi
Breeze up Deauville le 14/05/2016
LotNomPereMereIssue
72Rue Daru F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 45 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
327Payback M15
Kamsin x Vega Dance
KamsinVega Dance 6 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
114Amazonit H11
Kamsin x Arpista
KamsinArpistaRacheté 17 000€
612Rue Daru F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 4 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
850Rue Daru F14
Kamsin x Rue Ravignan
KamsinRue Ravignan 4 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
85El Gringo H14
Kamsin x Cinecitta
KamsinCinecitta 4ème
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
385Rock Of Herin H12
Kamsin x Brass Damask
KamsinBrass DamaskAbsent

Production

  • 20/05/2018 - ON THE GO (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 05/11/2017 - ON THE GO (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/10/2022 - JIULIETTA GHIA (3a) - 1er Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 27/10/2019 - LIPS QUEEN (3a) - 1er Großer Preis des Gestüts Ammerland (Gr 3) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 13/10/2019 - LADYKILLER (3a) - 1er Silbernes Pferd (Gr 3) - Hoppegarten - GER (Plat) - 3000m
  • 05/03/2023 - LIBECCIO (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2022 - LIBECCIO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2022 - EL GRINGO (8a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 07/03/2020 - EL GRINGO (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 18/08/2019 - LADYKILLER (3a) - 1er Grosser Preis Der Deutschen Bank Ag (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 02/02/2018 - EL GRINGO (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - ON THE GO (3a) - 1er Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/09/2014 - SAKAMIRA (2a) - 1er Premio Coolmore (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1500m
  • 22/06/2014 - AMAZONIT (3a) - 1er SWB-DERBY-TRIAL (L) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 07/01/2023 - L'ASTROBOY (6a) - 2ème Unibet Tolworth Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 27/12/2018 - Adjali (3a) - 2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 17/05/2020 - El Gringo (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 19/01/2020 - El Gringo (6a) - 2ème 133eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 28/04/2018 - On The Go (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/11/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Pr. St Leger Italiano (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2800m
  • 08/10/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/06/2016 - On The Go (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/06/2021 - Sioux (6a) - 2ème A My-Bed.Eu - Langer Hamburger (L) - Hamburg - GER (Plat) - 3200m
  • 21/05/2020 - Lips Queen (4a) - 2ème Hein Bollow-Memorial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 02/09/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Baden Racing Steher Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 31/03/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 26/01/2019 - Adjali (4a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 10/01/2021 - Sternkranz (7a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 27/10/2019 - Sternkranz (5a) - 3ème Pr. Chiusura (L) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 28/10/2018 - Diajaka (2a) - 3ème Grosser Soldier Hollow Preis (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 30/05/2018 - Aurelio (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/05/2018 - Adjali (3a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/03/2023 - INGA KAM (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 17/02/2023 - Kamsinas (6a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 20/11/2022 - Seignor Gringo (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 19/11/2022 - Imbatable du Seuil (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2022 - Hulapalu (6a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 27/10/2022 - Hulapalu (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/10/2022 - Jaffarius (3a) - Agen-la-Garenne (Haies) - 3600m
  • 22/10/2022 - Nuevitas (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 22/10/2022 - Jiulietta Ghia (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 24/09/2022 - A l'Abord'Az (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/07/2022 - In My Mind (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 03/07/2022 - In My Mind (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/05/2022 - Araucarias (5a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2022 - Araucarias (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 13/03/2022 - INGA KAM (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 03/03/2022 - Iberio (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 08/02/2022 - Iberio (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 01/02/2022 - L'ASTROBOY (5a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 06/01/2022 - Sternkranz (8a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 03/01/2022 - Zafar (7a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3960m
  • 13/11/2021 - Lacrimosa (8a) - Bremen - GER (Plat) - 2600m
  • 31/10/2021 - Eisenherz (4a) - Verden - GER (Plat) - 3150m
  • 17/10/2021 - Magritte du Champ (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 10/10/2021 - Iberio (4a) - Newton Abbot - GB (Plat) - 3360m
  • 25/09/2021 - Allumer Le Feu (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 19/09/2021 - Nada Mas (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 15/09/2021 - Zafar (6a) - Kelso - GB (Haies) - 4180m
  • 12/09/2021 - Sternkranz (7a) - Praha - CZE (Plat) - 4200m
  • 07/09/2021 - Novolino (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2021 - Magritte du Champ (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 23/08/2021 - Magritte du Champ (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2200m
  • 24/07/2021 - Araucarias (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 14/07/2021 - Zafar (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 04/07/2021 - Hulapalu (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 13/06/2021 - Hulapalu (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2021 - Zarya (4a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 08/05/2021 - Sioux (6a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 06/05/2021 - On Your Mark (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 03/05/2021 - Adjali (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 18/04/2021 - Sioux (6a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 28/03/2021 - Eisenherz (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 26/03/2021 - On Your Mark (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 17/01/2021 - Sioux (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 30/12/2020 - Sternkranz (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 27/12/2020 - Sioux (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 26/12/2020 - Canaletto (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2200m
  • 06/12/2020 - Hulapalu (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 04/12/2020 - Ironie du Lac (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 08/11/2020 - Nada Mas (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 08/11/2020 - Sternkranz (6a) - Milano - ITY (Plat) - 4000m
  • 05/11/2020 - Le Magnifique (3a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 21/10/2020 - Sie Haben Da Was (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 19/10/2020 - Esslinger (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/10/2020 - Hespacita (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 11/10/2020 - Nada Mas (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2020 - Canaletto (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 02/10/2020 - Domstürmerin (3a) - Honzrath - GER (Plat) - 1950m
  • 19/09/2020 - Canaletto (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 09/09/2020 - Scalino (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4060m
  • 02/08/2020 - Sternkranz (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3550m
  • 30/06/2020 - On Your Mark (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 10/06/2020 - Oleg (5a) - Pontefract - GB (Plat) - 3420m
  • 31/05/2020 - Draconis (7a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 08/03/2020 - Oleg (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3300m
  • 18/02/2020 - On The Go (7a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 27/01/2020 - Ladykiller (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 22/01/2020 - Zuckerberg (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 31/12/2019 - Zuckerberg (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 10/11/2019 - Hulapalu (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 28/10/2019 - Indulto (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 09/10/2019 - Oleg (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 3140m
  • 29/09/2019 - Sie Haben Da Was (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 15/09/2019 - Zuckerberg (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 11/08/2019 - Lips Queen (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 13/07/2019 - Lips Queen (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 11/07/2019 - Payback (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 06/07/2019 - Amazonit (8a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/06/2019 - Amazonit (8a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 10/06/2019 - Esslinger (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 26/05/2019 - Lacrimosa (6a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 09/05/2019 - Amazonit (8a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - La Isla Bonita (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - A Magic Girl (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 02/03/2019 - Oleg (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/02/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 17/01/2019 - Sternkranz (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 04/01/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/12/2018 - Loyalitat (24a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 17/12/2018 - Ustimos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Zuckerberg (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 06/12/2018 - Adjali (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 20/11/2018 - Diajaka (2a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2018 - Esslinger (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 05/11/2018 - Ustimos (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 14/10/2018 - Esslinger (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 29/09/2018 - Diajaka (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 22/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 22/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 14/09/2018 - San Calimero (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/09/2018 - Aurelio (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 09/09/2018 - Ladykiller (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 05/09/2018 - Dukat (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Lacrimosa (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 11/08/2018 - La Isla Bonita (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 22/07/2018 - Turfrubin (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 21/07/2018 - Diajaka (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 24/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 03/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 07/05/2018 - Aurelio (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2018 - Adjali (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/04/2018 - Aurelio (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - On The Go (5a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/04/2018 - Aurelio (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 12/02/2018 - Aurelio (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 14/01/2018 - El Gringo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2018 - River Plate (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 25/12/2017 - El Gringo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/11/2017 - Draconis (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/11/2017 - A Sunday Dream (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2200m
  • 17/10/2017 - Ustimos (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2017 - River Plate (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 08/10/2017 - El Gringo (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 07/10/2017 - Lord Lumberjack (6a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1950m
  • 01/10/2017 - Kirsa (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 21/09/2017 - Tryst (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Aurelio (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 30/07/2017 - Lacrimosa (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 12/07/2017 - Sun Of Paradise (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 11/06/2017 - Sternkranz (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 25/05/2017 - La Coquette (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 11/04/2017 - Rock Of Herin (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 08/04/2017 - Tryst (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 22/12/2016 - What Goes Around (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 08/12/2016 - Rock Of Herin (4a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 06/11/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 26/10/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 23/10/2016 - Be Famous (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/09/2016 - Rock Of Herin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/08/2016 - La Coquette (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 21/06/2016 - Be Famous (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/06/2016 - Lumberjack (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 27/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2016 - Be Famous (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 08/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/02/2016 - Lumberjack (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/12/2015 - Amazonit (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 20/10/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 30/09/2015 - Andastra (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 13/09/2015 - Amazonit (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 15/06/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Amazonit (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 31/08/2014 - Sakamira (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Alberto (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 18/03/2023 - INGA KAM (5a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 05/03/2023 - LIBECCIO (4a) - 1er Prix Univers Ii (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/02/2023 - Kamsinas (6a) - Kelso - GB (Plat) - 3240m
  • 07/01/2023 - L'ASTROBOY (6a) - 2ème Unibet Tolworth Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 20/11/2022 - Seignor Gringo (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 19/11/2022 - Imbatable du Seuil (4a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2022 - Hulapalu (6a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 27/10/2022 - Hulapalu (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/10/2022 - Jaffarius (3a) - Agen-la-Garenne (Haies) - 3600m
  • 22/10/2022 - Nuevitas (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 22/10/2022 - Jiulietta Ghia (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 02/10/2022 - JIULIETTA GHIA (3a) - 1er Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 24/09/2022 - A l'Abord'Az (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/09/2022 - LIBECCIO (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/07/2022 - In My Mind (3a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 03/07/2022 - In My Mind (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 22/05/2022 - Araucarias (5a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 01/05/2022 - Araucarias (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 13/03/2022 - INGA KAM (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 12/03/2022 - EL GRINGO (8a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/03/2022 - Iberio (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 08/02/2022 - Iberio (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 01/02/2022 - L'ASTROBOY (5a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 06/01/2022 - Sternkranz (8a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 03/01/2022 - Zafar (7a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3960m
  • 13/11/2021 - Lacrimosa (8a) - Bremen - GER (Plat) - 2600m
  • 31/10/2021 - Eisenherz (4a) - Verden - GER (Plat) - 3150m
  • 17/10/2021 - Magritte du Champ (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2000m
  • 10/10/2021 - Iberio (4a) - Newton Abbot - GB (Plat) - 3360m
  • 25/09/2021 - Allumer Le Feu (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 19/09/2021 - Nada Mas (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 15/09/2021 - Zafar (6a) - Kelso - GB (Haies) - 4180m
  • 12/09/2021 - Sternkranz (7a) - Praha - CZE (Plat) - 4200m
  • 07/09/2021 - Novolino (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2021 - Magritte du Champ (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1800m
  • 23/08/2021 - Magritte du Champ (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2200m
  • 24/07/2021 - Araucarias (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 14/07/2021 - Zafar (6a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 04/07/2021 - Hulapalu (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 30/06/2021 - Sioux (6a) - 2ème A My-Bed.Eu - Langer Hamburger (L) - Hamburg - GER (Plat) - 3200m
  • 13/06/2021 - Hulapalu (5a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2021 - Zarya (4a) - Mannheim - GER (Plat) - 1900m
  • 08/05/2021 - Sioux (6a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 06/05/2021 - On Your Mark (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 03/05/2021 - Adjali (6a) - Kempton - GB (Steeple) - 4100m
  • 18/04/2021 - Sioux (6a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 28/03/2021 - Eisenherz (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 26/03/2021 - On Your Mark (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 17/01/2021 - Sioux (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 10/01/2021 - Sternkranz (7a) - 3ème Grand Prix de la Ville de Nice - Bernard Secly (Gr 3) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4600m
  • 30/12/2020 - Sternkranz (6a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 27/12/2020 - Sioux (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 26/12/2020 - Canaletto (3a) - Mulheim - GER (Plat) - 2200m
  • 06/12/2020 - Hulapalu (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 04/12/2020 - Ironie du Lac (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 08/11/2020 - Nada Mas (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 08/11/2020 - Sternkranz (6a) - Milano - ITY (Plat) - 4000m
  • 05/11/2020 - Le Magnifique (3a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 21/10/2020 - Sie Haben Da Was (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 19/10/2020 - Esslinger (5a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/10/2020 - Hespacita (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 11/10/2020 - Nada Mas (4a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 03/10/2020 - Canaletto (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 02/10/2020 - Domstürmerin (3a) - Honzrath - GER (Plat) - 1950m
  • 19/09/2020 - Canaletto (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 09/09/2020 - Scalino (4a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4060m
  • 02/08/2020 - Sternkranz (6a) - Merano - ITY (Plat) - 3550m
  • 30/06/2020 - On Your Mark (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 10/06/2020 - Oleg (5a) - Pontefract - GB (Plat) - 3420m
  • 31/05/2020 - Draconis (7a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 21/05/2020 - Lips Queen (4a) - 2ème Hein Bollow-Memorial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 17/05/2020 - El Gringo (6a) - 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 08/03/2020 - Oleg (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3300m
  • 07/03/2020 - EL GRINGO (6a) - 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 18/02/2020 - On The Go (7a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 27/01/2020 - Ladykiller (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 22/01/2020 - Zuckerberg (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/01/2020 - El Gringo (6a) - 2ème 133eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 31/12/2019 - Zuckerberg (3a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 10/11/2019 - Hulapalu (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 28/10/2019 - Indulto (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 27/10/2019 - LIPS QUEEN (3a) - 1er Großer Preis des Gestüts Ammerland (Gr 3) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 27/10/2019 - Sternkranz (5a) - 3ème Pr. Chiusura (L) - Merano - ITY (Plat) - 3800m
  • 13/10/2019 - LADYKILLER (3a) - 1er Silbernes Pferd (Gr 3) - Hoppegarten - GER (Plat) - 3000m
  • 09/10/2019 - Oleg (4a) - Wincanton - GB (Steeple) - 3140m
  • 29/09/2019 - Sie Haben Da Was (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 15/09/2019 - Zuckerberg (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 18/08/2019 - LADYKILLER (3a) - 1er Grosser Preis Der Deutschen Bank Ag (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 11/08/2019 - Lips Queen (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 13/07/2019 - Lips Queen (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1900m
  • 11/07/2019 - Payback (4a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 06/07/2019 - Amazonit (8a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 22/06/2019 - Amazonit (8a) - La Teste de Buch (Plat) - 2400m
  • 10/06/2019 - Esslinger (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 26/05/2019 - Lacrimosa (6a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 09/05/2019 - Amazonit (8a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - La Isla Bonita (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - A Magic Girl (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 02/03/2019 - Oleg (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/02/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 26/01/2019 - Adjali (4a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 17/01/2019 - Sternkranz (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 04/01/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/12/2018 - Adjali (3a) - 2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 21/12/2018 - Loyalitat (24a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 17/12/2018 - Ustimos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Adjali (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 06/12/2018 - Zuckerberg (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 20/11/2018 - Diajaka (2a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2018 - Esslinger (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 05/11/2018 - Ustimos (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/10/2018 - Diajaka (2a) - 3ème Grosser Soldier Hollow Preis (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 14/10/2018 - Esslinger (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 29/09/2018 - Diajaka (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 22/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 22/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 15/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 14/09/2018 - San Calimero (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/09/2018 - Aurelio (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 09/09/2018 - Ladykiller (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 05/09/2018 - Dukat (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Lacrimosa (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 11/08/2018 - La Isla Bonita (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 22/07/2018 - Turfrubin (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 21/07/2018 - Diajaka (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 24/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 03/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 30/05/2018 - Aurelio (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/05/2018 - Adjali (3a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2018 - ON THE GO (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 07/05/2018 - Aurelio (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/04/2018 - On The Go (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2018 - Adjali (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/04/2018 - Aurelio (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - On The Go (5a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/04/2018 - Aurelio (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 12/02/2018 - Aurelio (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 02/02/2018 - EL GRINGO (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2018 - El Gringo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2018 - River Plate (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 25/12/2017 - El Gringo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/11/2017 - Draconis (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/11/2017 - ON THE GO (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/11/2017 - A Sunday Dream (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2200m
  • 28/10/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Pr. St Leger Italiano (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2800m
  • 17/10/2017 - Ustimos (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/10/2017 - El Gringo (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - River Plate (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 07/10/2017 - Lord Lumberjack (6a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1950m
  • 01/10/2017 - Kirsa (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 21/09/2017 - Tryst (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Aurelio (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 02/09/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Baden Racing Steher Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 30/07/2017 - Lacrimosa (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 12/07/2017 - Sun Of Paradise (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 11/06/2017 - Sternkranz (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 25/05/2017 - La Coquette (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 11/04/2017 - Rock Of Herin (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 08/04/2017 - Tryst (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 31/03/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 22/12/2016 - What Goes Around (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 08/12/2016 - Rock Of Herin (4a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 06/11/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 26/10/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 23/10/2016 - Be Famous (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/09/2016 - Rock Of Herin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/08/2016 - La Coquette (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 21/06/2016 - Be Famous (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 12/06/2016 - On The Go (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2016 - Lumberjack (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 22/05/2016 - ON THE GO (3a) - 1er Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2016 - Be Famous (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 08/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/02/2016 - Lumberjack (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/12/2015 - Amazonit (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 20/10/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 30/09/2015 - Andastra (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 13/09/2015 - Amazonit (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 15/06/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Amazonit (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 28/09/2014 - SAKAMIRA (2a) - 1er Premio Coolmore (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1500m
  • 31/08/2014 - Sakamira (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Alberto (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 22/06/2014 - AMAZONIT (3a) - 1er SWB-DERBY-TRIAL (L) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 08/09/2021 - Ondalove (4a) - Belterra Park - USA (Plat) - 1700m
  • 11/08/2019 - Hyapaxa (2a) - Vittel (Plat) - 1600m
  • 21/07/2019 - Hyapaxa (2a) - Vittel (Plat) - 1300m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
53

naissances
déclarées
8

Naissances
  • AIR THEATRE par KING'S THEATRE (IRE) : N. (M20 PS) - Gerard Samama
  • DESTINEE CHALNETTA par SILVER FROST (IRE) : DALY BOY (M20 PS) - Laurent Nadot
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB) : KASIMSKA (F20 PS) - Rene Tabart
  • NUIT DE FRANCE par DREAM WELL : NOSFERATU (M20 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO : KOUCOU DENUO (F20 AQPS)
  • QUINTALEA par SAINT DES SAINTS : FALCAO (M20 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • SEREINE par SAINT DES SAINTS : MADISON (F20 PS) - Gilbert Conesa
  • SOMEWHERE IN TIME par RIO DE LA PLATA (USA) : N. (M20 PS) - Gerard Laboureau
Saillies
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE
  • AHOMBROS par MANSONNIEN
  • AIYANNA par BALKO
  • AMANDLINE par MARTALINE (GB)
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB)
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BAKEL CITY par FALCO (USA)
  • BEAUTIFUL GEM par MUHTATHIR (GB)
  • CASTOR CELESTE par ASTARABAD (USA)
  • CAVADEE par RASHBAG (GB)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • DALLAS DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE)
  • GARULE par KAPGARDE
  • GIN TA par SAINT DES SAINTS
  • GIRL POWER par NOBLE SANG (GER)
  • GRACE DES DIEUX par BLEK
  • KENDORETTA par KENDOR
  • KOTKICHA par MANSONNIEN
  • L'AUTOMNE par KAHYASI (IRE)
  • LAZEYMA (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA)
  • LUDO SOL par ENRIQUE (GB)
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE)
  • MY THO (GER) par ZINAAD (GB)
  • OKLAHOMA SEVEN par SAINT DES SAINTS
  • ONLY FOR LOVE (GB) par KALANISI (IRE)
  • ORYX ALGAZELLE par POLIGLOTE (GB)
  • PARISIENNE (USA) par GOOD AND TOUGH (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PORQUEROLLAISE par MARTALINE (GB)
  • POURSUITE par SPIRIT ONE
  • PYTHIE D'OUDAIRIES par GRAND TRESOR
  • RAIN VILLE par RAINTRAP (GB)
  • ROYALE LOMBOK par VILLEZ (USA)
  • SOIE DE COTTE par RAGMAR
  • TABANEA par MARTALINE (GB)
  • TULIPE DU SEUIL par EQUERRY (USA)
  • TURN IN GREY par MARTALINE (GB)
  • UISCE D'IRLANDE par MALINAS (GER)
  • ULSTER NOIRE par MARTALINE (GB)
  • URBISSA par LE BALAFRE
  • VRAI BONHEUR par LAVIRCO (GER)
  • WHETSTONE par SAINT DES SAINTS

2018

monte
2018

juments
saillies
92

naissances
déclarées
45

Naissances
  • AJNIA JAGUINE par ASTARABAD (USA) : JEUNESSE BRETONNE (F19 AQPS) - Herve Tibeuf
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA) : ANIBAL DU CHENE (M19 PS) - Philippe Rainteau
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE) : ALGECIRAS (F19 PS) - Gestut Hachtsee
  • BABY CAT DELAROQUE par NICKNAME : JOLIE ROQUE (F19 PS) - Genevieve Mongin
  • BEAUTIFUL DELIGHT (GER) par TIGER HILL (IRE) : ALLEZ BO GOSS (M19 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • BURKASHE par KAPGARDE : N. (F19 AQPS) - Eric Becq
  • CA MARCHE par MARTALINE (GB) : FLYING BANANA (F19 PS)
  • DIVINE DE FORME par BUCK'S BOUM : JAMSINE (F19 AQPS)
  • DOMINELLE par PINMIX : PRETTY DOMI (F19 PS) - S.c. Ecurie Pegase
  • ESTAVITA par SAINT DES SAINTS : EVITA (F19 PS) - Herve Lair
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA) : ROIDAZE (M19 PS) - Dany Louis
  • FUBRAVA par FUISSE : DRAGAMEA (F19 PS) - Gheorghe Codre
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • KAHYA VILLE par KAHYASI (IRE) : N. (M19 PS) - Yves Lemonnier
  • KOTKICHA par MANSONNIEN : KOOKY (M19 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA ROCKELA par HIGH ROCK (IRE) : LA ROCKAMSIN (F19 PS) - Laurence Gagneux
  • LINE SALSA par KINGSALSA (USA) : KAMSA (M19 PS) - Jean-Charles Haimet
  • LINGWARD EDITH par LINNGARI (IRE) : KAMLING (F19 PS) - Florian Noel
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN : JAFFA (F19 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • MANDINA par SAINT DES SAINTS : N. (M19 PS) - Herve Lair
  • MAYA par KENDARGENT : JADE DE THAIX (F19 PS) - Michel Bourgneuf
  • MIAMI STAR (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : IN MY MIND (F19 PS) - Jeremie Bossert
  • MISS AUBALINE par MARTALINE (GB) : AGATHEA (F19 PS) - Pascal Beraud
  • NATACHA HILDA par DIAMOND BOY : RAP SOUL (M19 PS) - Olivier Tricot
  • PALDOUN par SMADOUN : KAMDOUN (F19 PS) - Philippe Latour
  • PASSIONNANTE par LIMNOS (JPN) : SAINT VIC (M19 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • PLAYA DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS : KAMYADOR (M19 PS) - S.c.e.a. Du Claux
  • POLI PALME par POLIGLOTE (GB) : POLIKAM (M19 PS) - Philippe Latour
  • PRINCESSE PAULINE par MANSONNIEN : N. (M19 PS) - Herve Sotteau
  • QU'EN DITES VOUS par LAVIRCO (GER) : N. (F19 AQPS) - Eric Becq
  • SENANQUE (IRE) par PIVOTAL (GB) : JACKPOT CAUVELIERE (M19 PS) - E.a.r.l. De La Cauvelliere
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA) : SINICA (F19 PS) - Gheorghe Codre
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS : JACKPOT D'AUBRELLE (M19 AQPS) - Frederic Boistier
  • THIGH WAY par HIGH ROCK (IRE) : TRINITE (F19 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • TOUR AMBITION par POLIGLOTE (GB) : TOUR OVALIE (F19 PS)
  • UNANIME (GB) par EPALO (GER) : JAFFARIUS (H19 PS) - Joel Denis
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ : KURIOSA (M19 PS) - Xavier Richard
  • VALBRUNE par TREMPOLINO (USA) : JAIN BRUNE (F19 AQPS) - E.a.r.l. La Dariole
  • VALSE DE TOUZAINE par DOM ALCO : JASON COLOMBE (M19 AQPS) - Christophe Boistier
  • VENUS DE TEILLEE par MARTALINE (GB) : FARCEUR DE TEILLEE (H19 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE) : JIULIETTA GHIA (F19 AQPS) - Catherine Cealy
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB) : KASSIDI BAILLY (M19 PS) - Benjamin Bretecher
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS : SO LONG MARIANNE (F19 PS) - Xavier Leredde
  • VIOLA DE LA ROQUE par MARTALINE (GB) : JAGUAR BLUE (M19 PS) - Philippe Vichot
  • WORK OF ART par SHOLOKHOV (IRE) : THIS IS HER (F19 PS)
Saillies
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE
  • AKAZIE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • AMBRE DE LA ROQUE par LAVERON (GB)
  • ANAPHORA (IRE) par GOOFALIK (USA)
  • ARIANE NOPOLIS par SAINT DES SAINTS
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL
  • BLEUSAILLE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • CALIFORNIA CAEL par SAINT DES SAINTS
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA)
  • CLIPSY par BONNET ROUGE
  • COZUMEL ISLAND par MARTALINE (GB)
  • DAME D'ESTRUVAL par CACHET NOIR (USA)
  • DAME D'OUDAIRIES par TURGEON (USA)
  • ECLIPSE DE COTTE par ANZILLERO (GER)
  • ELUSIVE ESQUA par YOUMZAIN (IRE)
  • ESCOMPTABLE par SAGAMIX
  • ESTRAMITE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER)
  • HIGHEST PRICE par HIGHEST HONOR
  • IMPERIALE SUNDAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • KISS ME LIPS (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • LADIES WISH par TURGEON (USA)
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA)
  • LINE ROYALE par MARTALINE (GB)
  • MAREMMA HILLS (GB) par SIR PERCY (GB)
  • MICK CLEOPATRE par ROBIN DES PRES
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • NAVETTE (GER) par HIGHEST HONOR
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO
  • OPALE DE LA ROQUE par BRICASSAR (USA)
  • OREE D'AMOUR par MANSONNIEN
  • PEPITE DE LUNE par MANSONNIEN
  • POURSUITE par SPIRIT ONE
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • RASTA DU LIN par ROCHESSON
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SCARLETT DU MESNIL (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • SISSONNE par BAROUD D'HONNEUR
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB)
  • TOP CRYSTAL (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ULIESKA par LANDO (GER)
  • UNE FEE par PRIOLO (USA)
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB)
  • VAMP DU MESTIVEL par AL NAMIX
  • VERDANDI par KAHYASI (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
31

naissances
déclarées
16

Naissances
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV : IDOLE D'OUDAIRIES (F18 AQPS) - Michel De Gigou
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB) : SEIGNOR GRINGO (H18 PS) - Alain Aupetit
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA) : A L'ABORD'AZ (M18 PS) - Dany Louis
  • GARLINE par MARTALINE (GB) : GARLSIN MUE (M18 PS)
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE) : KAMANON (M18 PS) - Michel Pehu
  • MISS CHAPARALL par HIGH CHAPARRAL (IRE) : MISS KAMSIN (F18 PS) - Jacques Cypres
  • NINIVE par SINNDAR (IRE) : KAMSINO (M18 PS) - Cedric Verry
  • ORLENA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (M18 PS) - Jacques Aumond
  • PETALE ROSE par TURGEON (USA) : PLEASURE (F18 PS)
  • RUE RAVIGNAN (IRE) par BAHRI (USA) : QUAI DES TUILERIES (H18 PS) - Jacques Beres
  • SCARLETT DU MESNIL (IRE) par MUHTATHIR (GB) : KAMELOTE (F18 PS) - Henri Devin
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR : IDECA DE THAIX (F18 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • SWEET LALY par MARCHAND DE SABLE (USA) : IMBATABLE DU SEUIL (M18 PS) - Catherine Boudot
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ : MISTER MATTIS (M18 PS) - Xavier Richard
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS : ALLUMER LE FEU (F18 PS) - Xavier Leredde
  • VINGA par VOIX DU NORD : INGA KAM (F18 AQPS) - Jacques Cypres
Saillies
  • BELLE DU BERRY par NETWORK (GER)
  • CILA par SAINT PREUIL
  • DALINA par TREMPOLINO (USA)
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY
  • DRAMRAIRE MIST (GB) par DARSHAAN (GB)
  • LAVIRCADE par LAVIRCO (GER)
  • MISS AUBANE par KAHYASI (IRE)
  • MOOD par LAVERON (GB)
  • QUICK VILLE par VILLEZ (USA)
  • REPRESENTERA (GB) par LOMITAS (GB)
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • STIGERSIDE (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
14

naissances
déclarées
13

Naissances
  • BEAUTY OF NIGHT par KING'S BEST (USA) : HANNAH CAEL (F17 PS) - Caroline Marquet
  • CADOUBELLE DES AS par CADOUDAL : ARAUCARIAS (M17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • CAZOUL DES AS par RASI BRASAK (GB) : ORKIDEAS (F17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : ROI DES AS (M17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DEDALE par TURGEON (USA) : HIMALAYAS (F17 PS) - Robin Van Haaren
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB) : HERASTIAS (F17 PS) - Franck Van Haaren
  • LOUVADEUS HAS par POLIGLOTE (GB) : KAMSINAS (M17 PS) - Hugues Van Haaren
  • MONEY HUMOR (IRE) par DISTORTED HUMOR (USA) : ON YOUR MARK (M17 PS) - Jeremie Bossert
  • QUARESCA par MARESCA SORRENTO : HESPACITA (F17 AQPS) - Hansjoerg Haltiner
  • ROUE DE SECOURS par DARK MOONDANCER (GB) : IRONIE DU LAC (F17 PS) - Gilles Houillon
  • SANCTA MARIAS par SAINT DES SAINTS : MIRABELLAS (F17 PS) - Edgar Van Haaren
  • SUMMERNIGHT LOVE (GER) par STARBOROUGH (GB) : HONNEY MOON (F17 PS) - Martine Bordat
  • VIA CAROLINA par XAAR (GB) : KALPAGA (F17 PS) - Erick Bec De La Motte
Saillies
  • MEI par SHAMARDAL (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

SAMUM et KAPITOL par WINGED LOVE
Bai / 2005 / 1.64m / Haras 2010
2.500€ en 2023

Contacter Haras du Grand Chesnaie

Dernières actualités