LE HAVRE 2006 (IRE)

NOVERRE et MARIE RHEINBERG par SURAKO
Bai Brun / 2006 / 1.65m / Haras 2010
Haras de la Cauvinière / 35.000€ en 2016

Père de deux pouliches classiques : Avenir Certain et La Cressonnière, toutes deux gagnantes de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1) et du Prix de Diane (Gr.1) ! Le Havre fut le meilleur mâle de 3 ans en France en remportant le Prix Jockey-Club 2009. Né d'une souche Rothschild-Mathet, neveu de Polar Falcon (d'où Pivotal). Un carton dès sa première production née en 2011. Cette année, il est déjà le père de 9 chevaux black type dont Zghorta Dance (Prix Vanteaux Gr.3), Suédois (2e July Cup Gr.1), Sotteville, Sea Front.

  • P2lF_-YVFtg
  • KqKnTUeSSH4
  • Pva7Iq9M3pA
  • Cnq229nlpVM
  • o0h03tAE-Fo

Performances

Ayant battu le présumé imbattable Naaqoos dans le Prix Djebel pour sa rentrée sur 1400 m en temps record, il a conclu 2e de Silver Frost dans la Poule d'Essai et triomphé de Fuissé dans le Prix du Jockey-Club, sa dernière sortie publique. Précoce, il a gagné 2 courses à 2 ans, en août à Clairefontaine et octobre à Saint-Cloud.

Meilleures performances

  • 1erPRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) (Plat) 2100m
     Chantilly - 2009
  • 1erPRIX DJEBEL (L) (Plat) 1400m
     Maisons-Laffitte - 2009
  • 2èmePOULE D'ESSAI DES POULAINS (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2009
  • 1erPRIX NINO (Plat) 1600m
     St Cloud - 2008
  • 1erPRIX DE LA VILLE DE LISIEUX (Plat) 1400m
     Clairefontaine - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
6411 004 040 €1700 m
66.67%16.67%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Le Havre2006 (IRE)
  • Noverre1998 (USA)
  • Marie Rheinberg2002 (GER)
  • Rahy1985 (USA)
  • Danseur Fabuleux1982 (USA)
  • Surako1993 (GER)
  • Marie d'Argonne1981 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Glorious Song1976 (CAN)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • fabuleux jane1974 (USA)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Surata1986 (GER)
  • Jefferson1967 (GB)
  • Mohair1974 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Halo1969 (USA)
  • Ballade1972 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Dshingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Lagunas1981 (GB)
  • Surama1970 (GER)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • Monticella1955 (FR)
  • Blue Tom1964 (USA)
  • Imberline1957 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Cosmah1953 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Miss Swapsco1965 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Anguar1950 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Liranga1973 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montenica1944 (FR)
  • Tompion1957 (USA)
  • Tompion1957 (USA)
  • Ocarina1947 (FR)
  • Barley Corn1950 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

VENTES ARQANA


Production & Tarifs

Tarifs au 01/01/2016

35.000€ HT Poulain Vivant

Meilleurs produits

  • 19/06/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix de Diane Longines (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 2100m
  • 15/05/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/06/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Prix de Diane Longines (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 2100m
  • 11/05/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1)
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 23/08/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 04/10/2014 - AUVRAY
    1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 19/08/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 20/05/2016 - ZGHORTA DANCE
    1er Prix Vanteaux (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 30/08/2015 - SUEDOIS
    1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 07/09/2014 - AUVRAY
    1er Prix de Lutece (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 23/08/2014 - QUEEN BEE
    1er Longines Prix du Calvados (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1400m
  • 24/07/2016 - QATAR POWER
    1er Prix de Bagatelle (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 17/06/2016 - SOTTEVILLE
    1er Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/03/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 22/10/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Isonomy (L)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/10/2015 - QUEEN BEE
    1er Prix de Saint-Cyr (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 23/07/2015 - TRANSSYLVANIA
    1er Lanwades Stud Fillies/Mares Stakes (L)
    Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 23/07/2015 - NOCE
    1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L)
    Vichy (Plat) - 1000m
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix Melisande (L)
    Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/05/2015 - SEA FRONT
    1er Prix Maurice Zilber (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/04/2015 - SUEDOIS
    1er Prix Servanne (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 24/03/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/08/2014 - ORBEC
    1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 22/07/2014 - SUMMER SURPRICE
    1er Grand Prix du Lion d'Angers (L)
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 09/05/2014 - AUVRAY
    1er Coupe des Trois Ans (L)
    Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 25/04/2014 - LA HOGUETTE
    1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L)
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 07/10/2013 - LA HOGUETTE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 09/07/2016 - Suedois
    2ème Darley July Cup 3yo+ (Gr 1)
    Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Avenir Certain
    2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 11/05/2016 - Suedois
    2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2)
    York - GB (Plat) - 1200m
  • 04/11/2014 - Queen Bee
    2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 19/08/2014 - Crisolles
    2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 01/06/2014 - La Hoguette
    2ème Prix de Sandringham (Gr 2)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/09/2015 - Orbec
    2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3)
    Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante
    2ème Prix de Psyche (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 05/07/2015 - Suedois
    2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 14/06/2015 - Avenir Certain
    2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/05/2016 - Qatar Power
    2ème Prix Volterra (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/05/2016 - Sea Front
    2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/04/2016 - Suedois
    2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L)
    Doncaster - GB (Plat) - 1200m
  • 20/03/2016 - Qatar Power
    2ème Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/12/2015 - Sea Front
    2ème Prix Miss Satamixa (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/09/2015 - Saint Gregoire
    2ème Prix du Point du Jour (L)
    Craon (Plat) - 1650m
  • 23/08/2015 - Diego Valor
    2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L)
    San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 22/10/2014 - Saane
    2ème Prix Vulcain (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/10/2014 - Summer Surprice
    2ème Prix Charles Laffitte (L)
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 13/06/2014 - Orbec
    2ème Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/04/2014 - Diego Valor
    2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L)
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 13/03/2014 - Suedois
    2ème Prix Montenica (L)
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 27/02/2016 - Fort Moville
    3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1)
    Doha - QA (Plat) - 2400m
  • 10/07/2015 - Avenir Certain
    3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1)
    Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 14/07/2014 - La Hoguette
    3ème Prix Jean Prat (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/08/2015 - Sainte Amarante
    3ème Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 14/08/2016 - Sotteville
    3ème Prix Minerve (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 19/06/2016 - Sea Front
    3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex Prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/09/2015 - Noce
    3ème Prix d'Arenberg (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 30/08/2015 - Queen Bee
    3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 05/04/2015 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2015 - Queen Bee
    3ème Prix Imprudence (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 27/04/2014 - Crisolles
    3ème Prix Vanteaux (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1850m
  • 06/07/2016 - Sainte Amarante
    3ème Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L)
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/04/2016 - Zghorta Dance
    3ème Prix Finlande (L)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 12/12/2015 - Sea Front
    3ème Prix Luthier (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 31/10/2015 - Noce
    3ème Prix Zeddaan (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 05/09/2015 - Sainte Opportune
    3ème Prix Occitanie (L)
    La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 04/09/2015 - Orbec
    3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L)
    Wyong - AUS (Plat) - 2080m
  • 06/06/2015 - Suedois
    3ème Prix Hampton (L)
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 03/12/2014 - La Gohanniere
    3ème Prix Petite Etoile (L)
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 17/08/2014 - Auvray
    3ème Prix Michel Houyvet (L)
    Deauville (Plat) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ventaron
    3ème Gran Premio Villapadierna. (L)
    Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 26/08/2016 - Richelieu
    Sanlúcar - SPA (Plat) - 1600m
  • 25/08/2016 - Voiscreville
    Moulins (Plat) - 1400m
  • 19/08/2016 - Normandel
    Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 18/08/2016 - La Houssay
    Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/08/2016 - Ventaron
    Vichy (Plat) - 2000m
  • 15/08/2016 - Saane
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/08/2016 - Rymska
    Deauville (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - La Cochere
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/08/2016 - Bourges
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 01/08/2016 - Westadora
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 01/08/2016 - Alencon
    Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 19/07/2016 - La Havrese
    Musselburgh - GB (Plat) - 1800m
  • 13/07/2016 - Enjoy the Light
    Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 03/07/2016 - Schneekönigin
    Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 02/07/2016 - Pointel
    Nottingham - GB (Plat) - 2039m
  • 21/06/2016 - Relaxed Boy
    Dax (Plat) - 1400m
  • 19/06/2016 - Saane
    Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 19/06/2016 - Tapon de Oro
    Madrid - SPA (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Lilly du Havre
    Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 12/06/2016 - Gold Forever
    Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/06/2016 - Gianyar
    Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/06/2016 - Blonville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/06/2016 - Replenish
    Newcastle - GB (Plat) - 1600m
  • 26/05/2016 - Zantaro
    Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - La Giovanella
    Lisieux (Plat) - 1900m
  • 15/05/2016 - Saane
    Angers (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2300m
  • 08/05/2016 - Prairie Pearl
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Lourdes
    Limoges (Plat) - 1900m
  • 08/05/2016 - Chiara Blu
    Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 06/05/2016 - Frenchman
    Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 30/04/2016 - Elias
    Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 24/04/2016 - La Giovanella
    Vire (Plat) - 1800m
  • 23/04/2016 - Gunnery
    Haydock - GB (Plat) - 2380m
  • 16/04/2016 - Esprit de Baileys
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Prairie Pearl
    Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 09/04/2016 - Gianyar
    Compiegne (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Replenish
    Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 03/04/2016 - Fleur d'Ipanema
    Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 01/04/2016 - Almost Human
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/03/2016 - Havre de Paix
    Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 21/03/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2000m
  • 18/03/2016 - La Havrese
    Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Black Night
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 17/03/2016 - Vicquemare
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 13/03/2016 - Duc des Loges
    Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 03/03/2016 - Westadora
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/02/2016 - Ozeville
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 14/02/2016 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 13/02/2016 - Springbok Flyer
    Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 13/02/2016 - La Havrese
    Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 10/02/2016 - Dirty Harry
    Istanbul - TUR (Plat) - 130m
  • 09/02/2016 - Gold Forever
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/02/2016 - Springbok Flyer
    Canterbury - AUS (Plat) - 2700m
  • 03/02/2016 - Pontorson
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 18/01/2016 - Longray
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 22/12/2015 - Coach Me
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/12/2015 - Ventaron
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 10/12/2015 - Yonna
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 10/12/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/12/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/11/2015 - Blonville
    Angers (Plat) - 1600m
  • 22/11/2015 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 22/11/2015 - The Miracle
    Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 18/11/2015 - Dirty Harry
    Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 14/11/2015 - Sotteville
    Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/11/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 06/11/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Lilly du Havre
    Durtal (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Ventaron
    Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 30/10/2015 - Yonna
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/10/2015 - Maisons
    Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 24/10/2015 - Elias
    Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 21/10/2015 - Replenish
    Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 21/10/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 17/10/2015 - Arkia
    Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 16/10/2015 - Barou
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 16/10/2015 - Crisolles
    Belmont Park - USA (Plat) - 2200m
  • 15/10/2015 - The Miracle
    Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1500m
  • 11/10/2015 - Lakmee
    Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Qatar Power
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 04/10/2015 - Blonville
    La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 03/10/2015 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Chiara Blu
    Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 25/09/2015 - Dakar Eleven
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/09/2015 - Dervahel
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 21/09/2015 - Prairie Pearl
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/09/2015 - La Cressonniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 30/08/2015 - Elias
    Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 23/08/2015 - Esprit de Baileys
    Pompadour (Plat) - 1700m
  • 22/08/2015 - Bourges
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2015 - Enjoy the Light
    Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 18/08/2015 - La Houssay
    Vichy (Plat) - 1400m
  • 12/08/2015 - Saguna
    Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 06/08/2015 - La Baie du Havre
    Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/08/2015 - Diego Valor
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2015 - Sainte Opportune
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 03/08/2015 - Alaraz
    San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 02/08/2015 - Tapon de Oro
    La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 26/07/2015 - Lilly du Havre
    Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2015 - La Cressonniere
    Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Ventaron
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 16/07/2015 - Jupiter Custos
    Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 27/06/2015 - Loucelles
    Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2015 - La Rouge
    Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 24/06/2015 - Villebaudon
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 20/06/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/06/2015 - Senneville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2015 - Villebaudon
    La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 03/06/2015 - Sainte Opportune
    La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 25/05/2015 - Desert Point
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 24/05/2015 - Light's on
    Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 18/05/2015 - Fort Moville
    Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 02/05/2015 - Loucelles
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/05/2015 - Transsylvania
    Klampenborg - DEN (Plat) - 1800m
  • 27/04/2015 - Noce
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/04/2015 - La Divinandra
    Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 22/04/2015 - Chiara Blu
    Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 17/04/2015 - La Houssay
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/04/2015 - Vianella
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 14/04/2015 - Plumetot
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Baileys Celeste
    Agen-le Passage (Plat) - 1200m
  • 10/04/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Cricri
    Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/04/2015 - La Giovanella
    Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 29/03/2015 - La Houssay
    Machecoul (Plat) - 1700m
  • 25/03/2015 - Live Your Life
    Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 13/03/2015 - Sea Front
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/03/2015 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/02/2015 - Sweet Doraq
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/02/2015 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 31/01/2015 - Landigou
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2015 - Sainte Amarante
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/12/2014 - Vicquemare
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 02/12/2014 - Suedois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 30/11/2014 - Alaraz
    Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 23/11/2014 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 15/11/2014 - Sonadora
    Toulouse (Plat) - 3000m
  • 07/11/2014 - Vesly
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 20/10/2014 - Plumetot
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 15/10/2014 - La Pyle
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 02/10/2014 - Kimlady
    Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 28/09/2014 - Tapon de Oro
    Madrid - SPA (Plat) - 2000m
  • 21/09/2014 - Springbok Flyer
    Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 21/09/2014 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/09/2014 - La Gohanniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 19/09/2014 - Sweet Doraq
    Madrid - SPA (Plat) - 1900m
  • 30/08/2014 - Chiara Blu
    Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/08/2014 - Pontorson
    Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2014 - Sonadora
    Dax (Plat) - 2300m
  • 22/08/2014 - Sainte Croix
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2014 - Saint Gregoire
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 11/08/2014 - La Pyle
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/08/2014 - La Havrese
    Catterick - GB (Plat) - 1400m
  • 05/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/07/2014 - Orbec
    Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 28/07/2014 - Pretty Darling
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 14/07/2014 - Saint Gregoire
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Atys
    Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 30/06/2014 - Yonna
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2014 - Pretty Darling
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/06/2014 - Crisolles
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 28/06/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 15/06/2014 - Erenberk
    Istanbul - TUR (Plat) - 2000m
  • 12/06/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 09/06/2014 - Sainte Croix
    Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 09/06/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/06/2014 - Springbok Flyer
    Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 03/06/2014 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 03/06/2014 - Montviron
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 23/05/2014 - Summer Surprice
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/05/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 08/05/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Ventaron
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 20/04/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/04/2014 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/03/2014 - Auvray
    Compiegne (Plat) - 2400m
  • 25/03/2014 - Sea Front
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/03/2014 - Sainte Croix
    Carpentras (Plat) - 1500m
  • 16/03/2014 - Diego Valor
    Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 12/03/2014 - Orbec
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 24/02/2014 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/02/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - Saint Pois
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 22/12/2013 - Chiara Blu
    Pisa - ITA (Plat) - 1500m
  • 21/12/2013 - One Chance
    Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2013 - Ventaron
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2013 - Navignies
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Ventaron
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 07/11/2013 - Erenberk
    Izmir - TUR (Plat) - 1200m
  • 31/10/2013 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - La Gohanniere
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - Tapon de Oro
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 08/10/2013 - Avenir Certain
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 24/09/2013 - Crisolles
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2013 - Lingreville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/08/2013 - Lingreville
    Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 07/08/2013 - Mary Jane Read
    Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 05/08/2013 - Crisolles
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2013 - La Hoguette
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 09/07/2013 - Richelieu
    Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/06/2013 - La Hoguette
    Chantilly (Plat) - 1100m

Récents vainqueurs

  • 26/08/2016 - Richelieu
    Sanlúcar (SPA) - 1600m
  • 25/08/2016 - Voiscreville
    Moulins (Plat) - 1400m
  • 23/08/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix de la Nonette Beachcomber Hotels le Royal Palm Ile Maurice (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/08/2016 - Normandel
    Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 18/08/2016 - La Houssay
    Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/08/2016 - Ventaron
    Vichy (Plat) - 2000m
  • 15/08/2016 - Saane
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 14/08/2016 - Sotteville
    3ème Prix Minerve (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/08/2016 - Rymska
    Deauville (Plat) - 1400m
  • 09/08/2016 - La Cochere
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/08/2016 - Bourges
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 01/08/2016 - Westadora
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 01/08/2016 - Alencon
    Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 24/07/2016 - QATAR POWER
    1er Prix de Bagatelle (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 19/07/2016 - La Havrese
    Musselburgh (GB) - 1800m
  • 13/07/2016 - Enjoy the Light
    Jagersro (SWE) - 2400m
  • 09/07/2016 - Suedois
    2ème Darley July Cup 3yo+ (Gr 1)
    Newmarket (GB) - 1200m
  • 06/07/2016 - Sainte Amarante
    3ème Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L)
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/07/2016 - Schneekönigin
    Munchen (GER) - 1600m
  • 02/07/2016 - Pointel
    Nottingham (GB) - 2039m
  • 21/06/2016 - Relaxed Boy
    Dax (Plat) - 1400m
  • 19/06/2016 - Tapon de Oro
    Madrid (SPA) - 2100m
  • 19/06/2016 - Sea Front
    3ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex Prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 19/06/2016 - Saane
    Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 19/06/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix de Diane Longines (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 2100m
  • 19/06/2016 - Lilly du Havre
    Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 17/06/2016 - SOTTEVILLE
    1er Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 12/06/2016 - Gold Forever
    Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 10/06/2016 - Gianyar
    Compiegne (Plat) - 1600m
  • 07/06/2016 - Blonville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/06/2016 - Replenish
    Newcastle (GB) - 1600m
  • 26/05/2016 - Zantaro
    Baden Baden (GER) - 2400m
  • 22/05/2016 - La Giovanella
    Lisieux (Plat) - 1900m
  • 20/05/2016 - ZGHORTA DANCE
    1er Prix Vanteaux (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 15/05/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Saane
    Angers (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 11/05/2016 - Suedois
    2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2)
    York (GB) - 1200m
  • 09/05/2016 - Qatar Power
    2ème Prix Volterra (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Prairie Pearl
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Chiara Blu
    Milano (ITY) - 1600m
  • 08/05/2016 - Lourdes
    Limoges (Plat) - 1900m
  • 06/05/2016 - Sea Front
    2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/05/2016 - Frenchman
    Lingfield (GB) - 1400m
  • 30/04/2016 - Elias
    Dusseldorf (GER) - 2200m
  • 24/04/2016 - Zghorta Dance
    3ème Prix Finlande (L)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 24/04/2016 - La Giovanella
    Vire (Plat) - 1800m
  • 23/04/2016 - Gunnery
    Haydock (GB) - 2380m
  • 16/04/2016 - Esprit de Baileys
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Prairie Pearl
    Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 09/04/2016 - Gianyar
    Compiegne (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Replenish
    Lingfield (GB) - 1400m
  • 03/04/2016 - Fleur d'Ipanema
    Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 03/04/2016 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2016 - Suedois
    2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L)
    Doncaster (GB) - 1200m
  • 01/04/2016 - Almost Human
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/03/2016 - Havre de Paix
    Chelmsford (GB) - 1600m
  • 21/03/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2000m
  • 20/03/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/03/2016 - Qatar Power
    2ème Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/03/2016 - La Havrese
    Wolverhampton (GB) - 1900m
  • 17/03/2016 - Vicquemare
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Black Night
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Duc des Loges
    Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 03/03/2016 - Westadora
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 27/02/2016 - Fort Moville
    3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1)
    Doha (QA) - 2400m
  • 15/02/2016 - Ozeville
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 14/02/2016 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 13/02/2016 - Springbok Flyer
    Randwick (AUS) - 2400m
  • 13/02/2016 - La Havrese
    Wolverhampton (GB) - 1900m
  • 10/02/2016 - Dirty Harry
    Istanbul (TUR) - 130m
  • 09/02/2016 - Gold Forever
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/02/2016 - Springbok Flyer
    Canterbury (AUS) - 2700m
  • 03/02/2016 - Pontorson
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 18/01/2016 - Longray
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 27/12/2015 - Sea Front
    2ème Prix Miss Satamixa (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 22/12/2015 - Coach Me
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/12/2015 - Ventaron
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/12/2015 - Sea Front
    3ème Prix Luthier (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 10/12/2015 - Yonna
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 10/12/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/12/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/11/2015 - Blonville
    Angers (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 22/11/2015 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1400m
  • 22/11/2015 - The Miracle
    Madrid (SPA) - 1200m
  • 18/11/2015 - Dirty Harry
    Istanbul (TUR) - 1200m
  • 14/11/2015 - Sotteville
    Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/11/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 06/11/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Lilly du Havre
    Durtal (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Noce
    3ème Prix Zeddaan (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/10/2015 - Ventaron
    Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 30/10/2015 - Yonna
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/10/2015 - Maisons
    Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 24/10/2015 - Elias
    Dresden (GER) - 2950m
  • 22/10/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Isonomy (L)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 21/10/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/10/2015 - Replenish
    Kempton (GB) - 1400m
  • 17/10/2015 - Arkia
    Leipzig (GER) - 1850m
  • 16/10/2015 - Crisolles
    Belmont Park (USA) - 2200m
  • 16/10/2015 - Barou
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 16/10/2015 - QUEEN BEE
    1er Prix de Saint-Cyr (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 15/10/2015 - The Miracle
    Dos Hermanas (SPA) - 1500m
  • 11/10/2015 - Lakmee
    Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Qatar Power
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 04/10/2015 - Blonville
    La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 03/10/2015 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Chiara Blu
    Milano (ITY) - 1600m
  • 25/09/2015 - Dakar Eleven
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/09/2015 - Dervahel
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 21/09/2015 - Prairie Pearl
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/09/2015 - Saint Gregoire
    2ème Prix du Point du Jour (L)
    Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - La Cressonniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 18/09/2015 - Orbec
    2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3)
    Newcastle (GB) - 2300m
  • 05/09/2015 - Sainte Opportune
    3ème Prix Occitanie (L)
    La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 04/09/2015 - Orbec
    3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L)
    Wyong (AUS) - 2080m
  • 03/09/2015 - Noce
    3ème Prix d'Arenberg (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 30/08/2015 - Elias
    Baden Baden (GER) - 2400m
  • 30/08/2015 - SUEDOIS
    1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 30/08/2015 - Queen Bee
    3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Diego Valor
    2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L)
    San Sebastian (SPA) - 1600m
  • 23/08/2015 - Avenir Certain
    2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 23/08/2015 - Esprit de Baileys
    Pompadour (Plat) - 1700m
  • 22/08/2015 - Bourges
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2015 - Enjoy the Light
    Jagersro (SWE) - 2400m
  • 18/08/2015 - Sainte Amarante
    3ème Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 18/08/2015 - La Houssay
    Vichy (Plat) - 1400m
  • 12/08/2015 - Saguna
    Kempton (GB) - 1400m
  • 06/08/2015 - La Baie du Havre
    Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/08/2015 - Diego Valor
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2015 - Sainte Opportune
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 03/08/2015 - Alaraz
    San Sebastian (SPA) - 2000m
  • 02/08/2015 - Tapon de Oro
    La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante
    2ème Prix de Psyche (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 26/07/2015 - Lilly du Havre
    Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2015 - La Cressonniere
    Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Ventaron
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 23/07/2015 - TRANSSYLVANIA
    1er Lanwades Stud Fillies/Mares Stakes (L)
    Øvrevoll (NOR) - 1600m
  • 23/07/2015 - NOCE
    1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L)
    Vichy (Plat) - 1000m
  • 16/07/2015 - Jupiter Custos
    Epsom (GB) - 1400m
  • 10/07/2015 - Avenir Certain
    3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1)
    Newmarket (GB) - 1600m
  • 05/07/2015 - Suedois
    2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 27/06/2015 - Loucelles
    Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2015 - La Rouge
    Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 24/06/2015 - Villebaudon
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 20/06/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 14/06/2015 - Avenir Certain
    2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/06/2015 - Suedois
    3ème Prix Hampton (L)
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix Melisande (L)
    Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/06/2015 - Senneville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2015 - Sainte Opportune
    La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 03/06/2015 - Villebaudon
    La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 25/05/2015 - Desert Point
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 24/05/2015 - Light's on
    Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 18/05/2015 - Fort Moville
    Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 04/05/2015 - SEA FRONT
    1er Prix Maurice Zilber (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/05/2015 - Transsylvania
    Klampenborg (DEN) - 1800m
  • 02/05/2015 - Loucelles
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 27/04/2015 - Noce
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/04/2015 - La Divinandra
    Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 22/04/2015 - Chiara Blu
    Milano (ITY) - 1500m
  • 21/04/2015 - SUEDOIS
    1er Prix Servanne (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 17/04/2015 - La Houssay
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/04/2015 - Vianella
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 14/04/2015 - Plumetot
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Baileys Celeste
    Agen-le Passage (Plat) - 1200m
  • 10/04/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Cricri
    Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/04/2015 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 05/04/2015 - La Giovanella
    Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 02/04/2015 - Queen Bee
    3ème Prix Imprudence (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 29/03/2015 - La Houssay
    Machecoul (Plat) - 1700m
  • 25/03/2015 - Live Your Life
    Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 24/03/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/03/2015 - Sea Front
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/03/2015 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/02/2015 - Sweet Doraq
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/02/2015 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 31/01/2015 - Landigou
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2015 - Sainte Amarante
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 03/12/2014 - La Gohanniere
    3ème Prix Petite Etoile (L)
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/12/2014 - Suedois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 02/12/2014 - Vicquemare
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/11/2014 - Alaraz
    Madrid (SPA) - 1800m
  • 23/11/2014 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1400m
  • 15/11/2014 - Sonadora
    Toulouse (Plat) - 3000m
  • 07/11/2014 - Vesly
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/11/2014 - Queen Bee
    2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 22/10/2014 - Saane
    2ème Prix Vulcain (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/10/2014 - Plumetot
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 15/10/2014 - La Pyle
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/10/2014 - AUVRAY
    1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 02/10/2014 - Kimlady
    Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 01/10/2014 - Summer Surprice
    2ème Prix Charles Laffitte (L)
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 28/09/2014 - Tapon de Oro
    Madrid (SPA) - 2000m
  • 21/09/2014 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 21/09/2014 - Springbok Flyer
    Hannover (GER) - 2200m
  • 20/09/2014 - La Gohanniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 19/09/2014 - Sweet Doraq
    Madrid (SPA) - 1900m
  • 07/09/2014 - AUVRAY
    1er Prix de Lutece (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 30/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/08/2014 - Chiara Blu
    Varese (ITY) - 2100m
  • 29/08/2014 - ORBEC
    1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/08/2014 - Pontorson
    Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2014 - Sonadora
    Dax (Plat) - 2300m
  • 23/08/2014 - QUEEN BEE
    1er Longines Prix du Calvados (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1400m
  • 22/08/2014 - Saint Gregoire
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2014 - Sainte Croix
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 19/08/2014 - Crisolles
    2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/08/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 17/08/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 17/08/2014 - Auvray
    3ème Prix Michel Houyvet (L)
    Deauville (Plat) - 3000m
  • 11/08/2014 - La Pyle
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 05/08/2014 - La Havrese
    Catterick (GB) - 1400m
  • 28/07/2014 - Orbec
    Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 28/07/2014 - Pretty Darling
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 22/07/2014 - SUMMER SURPRICE
    1er Grand Prix du Lion d'Angers (L)
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 14/07/2014 - La Hoguette
    3ème Prix Jean Prat (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/07/2014 - Saint Gregoire
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Atys
    Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 30/06/2014 - Yonna
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2014 - Pretty Darling
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/06/2014 - Crisolles
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 28/06/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 15/06/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Prix de Diane Longines (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 2100m
  • 15/06/2014 - Erenberk
    Istanbul (TUR) - 2000m
  • 13/06/2014 - Orbec
    2ème Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 12/06/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 09/06/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/06/2014 - Springbok Flyer
    Munchen (GER) - 2200m
  • 09/06/2014 - Sainte Croix
    Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 03/06/2014 - Montviron
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 03/06/2014 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 01/06/2014 - Ventaron
    3ème Gran Premio Villapadierna. (L)
    Madrid (SPA) - 2400m
  • 01/06/2014 - La Hoguette
    2ème Prix de Sandringham (Gr 2)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 23/05/2014 - Summer Surprice
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/05/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 11/05/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1)
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 09/05/2014 - AUVRAY
    1er Coupe des Trois Ans (L)
    Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Ventaron
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 27/04/2014 - Crisolles
    3ème Prix Vanteaux (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1850m
  • 25/04/2014 - LA HOGUETTE
    1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L)
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/04/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 20/04/2014 - Diego Valor
    2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L)
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/04/2014 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/03/2014 - Auvray
    Compiegne (Plat) - 2400m
  • 25/03/2014 - Sea Front
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/03/2014 - Sainte Croix
    Carpentras (Plat) - 1500m
  • 16/03/2014 - Diego Valor
    Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 13/03/2014 - Suedois
    2ème Prix Montenica (L)
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/03/2014 - Orbec
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 24/02/2014 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/02/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - Saint Pois
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 22/12/2013 - Chiara Blu
    Pisa (ITA) - 1500m
  • 21/12/2013 - One Chance
    Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2013 - Ventaron
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2013 - Navignies
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Ventaron
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1200m
  • 07/11/2013 - Erenberk
    Izmir (TUR) - 1200m
  • 31/10/2013 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - La Gohanniere
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - Tapon de Oro
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 08/10/2013 - Avenir Certain
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 07/10/2013 - LA HOGUETTE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/09/2013 - Crisolles
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2013 - Lingreville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/08/2013 - Lingreville
    Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 07/08/2013 - Mary Jane Read
    Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 05/08/2013 - Crisolles
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2013 - La Hoguette
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 09/07/2013 - Richelieu
    Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/06/2013 - La Hoguette
    Chantilly (Plat) - 1100m

Statistiques production en france à jour le 11/01/2016

CoursesVictoiresPlaceGains
10441494397 306 599 €
14.27%42.05%