LE HAVRE 2006 (IRE)

NOVERRE et MARIE RHEINBERG par SURAKO
Bai Brun / 2006 / 1.65m / Haras 2010
Haras de la Cauvinière / 35.000€ en 2016

Meilleur mâle de 3 ans en France dans le Jockey-Club 2009, né d''une souche Rothschild-Mathet, neveu de Polar Falcon (d'où Pivotal).  Un carton avec sa première production née en 2011. Père des classiques Avenir Certain, lauréate de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1) et du Prix de Diane (Gr.1) ainsi que de La Cressonnière, gagnante de la Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1) 2016. Cette année, il est déjà le père de 7 chevaux black type dont Zghorta Dance (Prix Vanteaux Gr.3).

  • P2lF_-YVFtg
  • KqKnTUeSSH4
  • Pva7Iq9M3pA
  • Cnq229nlpVM
  • o0h03tAE-Fo

Performances

Ayant battu le présumé imbattable Naaqoos dans le Prix Djebel pour sa rentrée sur 1400 m en temps record, il a conclu 2e de Silver Frost dans la Poule d'Essai et triomphé de Fuissé dans le Prix du Jockey-Club, sa dernière sortie publique. Précoce, il a gagné 2 courses à 2 ans, en août à Clairefontaine et octobre à Saint-Cloud.

Meilleures performances

  • 1erPRIX DU JOCKEY CLUB (Gr 1) (Plat) 2100m
     Chantilly -
  • 1erPRIX DJEBEL (L) (Plat) 1400m
     Maisons-Laffitte -
  • 2èmePOULE D'ESSAI DES POULAINS (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp -
  • 1erPRIX NINO (Plat) 1600m
     St Cloud -
  • 1erPRIX DE LA VILLE DE LISIEUX (Plat) 1400m
     Clairefontaine -

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
6411 004 040 €1700 m
66.67%16.67%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Le Havre2006 (IRE)
  • Noverre1998 (USA)
  • Marie Rheinberg2002 (GER)
  • Rahy1985 (USA)
  • Danseur Fabuleux1982 (USA)
  • Surako1993 (GER)
  • Marie d'Argonne1981 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Glorious Song1976 (CAN)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • fabuleux jane1974 (USA)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Surata1986 (GER)
  • Jefferson1967 (GB)
  • Mohair1974 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Halo1969 (USA)
  • Ballade1972 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Dshingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Lagunas1981 (GB)
  • Surama1970 (GER)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • Monticella1955 (FR)
  • Blue Tom1964 (USA)
  • Imberline1957 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Cosmah1953 (USA)
  • Herbager1956 (FR)
  • Miss Swapsco1965 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Anguar1950 (FR)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Liranga1973 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Suncourt1952 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montenica1944 (FR)
  • Tompion1957 (USA)
  • Tompion1957 (USA)
  • Ocarina1947 (FR)
  • Barley Corn1950 (GB)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

VENTES ARQANA


Production & Tarifs

Tarifs au 01/01/2016

35.000€ HT Poulain Vivant

Meilleurs produits

  • 15/05/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/06/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Prix de Diane Longines (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 2100m
  • 11/05/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1)
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 04/10/2014 - AUVRAY
    1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 19/08/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 20/05/2016 - ZGHORTA DANCE
    1er Prix Vanteaux (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 30/08/2015 - SUEDOIS
    1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 07/09/2014 - AUVRAY
    1er Prix de Lutece (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 23/08/2014 - QUEEN BEE
    1er Longines Prix du Calvados (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1400m
  • 20/03/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 22/10/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Isonomy (L)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/10/2015 - QUEEN BEE
    1er Prix de Saint-Cyr (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 23/07/2015 - TRANSSYLVANIA
    1er Lanwades Stud Fillies/Mares Stakes (L)
    Øvrevoll - NOR (Plat) - 1600m
  • 23/07/2015 - NOCE
    1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L)
    Vichy (Plat) - 1000m
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix Melisande (L)
    Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/05/2015 - SEA FRONT
    1er Prix Maurice Zilber (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/04/2015 - SUEDOIS
    1er Prix Servanne (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 24/03/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/08/2014 - ORBEC
    1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 22/07/2014 - SUMMER SURPRICE
    1er Grand Prix du Lion d'Angers (L)
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 09/05/2014 - AUVRAY
    1er Coupe des Trois Ans (L)
    Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 25/04/2014 - LA HOGUETTE
    1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L)
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 07/10/2013 - LA HOGUETTE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 23/08/2015 - Avenir Certain
    2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 11/05/2016 - Suedois
    2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2)
    York - GB (Plat) - 1200m
  • 04/11/2014 - Queen Bee
    2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 19/08/2014 - Crisolles
    2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 01/06/2014 - La Hoguette
    2ème Prix de Sandringham (Gr 2)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/09/2015 - Orbec
    2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3)
    Newcastle - GB (Plat) - 2300m
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante
    2ème Prix de Psyche (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 05/07/2015 - Suedois
    2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 14/06/2015 - Avenir Certain
    2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 09/05/2016 - Qatar Power
    2ème Prix Volterra (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/05/2016 - Sea Front
    2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/04/2016 - Suedois
    2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L)
    Doncaster - GB (Plat) - 1200m
  • 20/03/2016 - Qatar Power
    2ème Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/12/2015 - Sea Front
    2ème Prix Miss Satamixa (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 21/09/2015 - Saint Gregoire
    2ème Prix du Point du Jour (L)
    Craon (Plat) - 1650m
  • 23/08/2015 - Diego Valor
    2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L)
    San Sebastian - SPA (Plat) - 1600m
  • 22/10/2014 - Saane
    2ème Prix Vulcain (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 01/10/2014 - Summer Surprice
    2ème Prix Charles Laffitte (L)
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 13/06/2014 - Orbec
    2ème Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/04/2014 - Diego Valor
    2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L)
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 13/03/2014 - Suedois
    2ème Prix Montenica (L)
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 27/02/2016 - Fort Moville
    3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1)
    Doha - QA (Plat) - 2400m
  • 10/07/2015 - Avenir Certain
    3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1)
    Newmarket - GB (Plat) - 1600m
  • 14/07/2014 - La Hoguette
    3ème Prix Jean Prat (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/08/2015 - Sainte Amarante
    3ème Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 03/04/2016 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/09/2015 - Noce
    3ème Prix d'Arenberg (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 30/08/2015 - Queen Bee
    3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 05/04/2015 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 02/04/2015 - Queen Bee
    3ème Prix Imprudence (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 27/04/2014 - Crisolles
    3ème Prix Vanteaux (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1850m
  • 24/04/2016 - Zghorta Dance
    3ème Prix Finlande (L)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 12/12/2015 - Sea Front
    3ème Prix Luthier (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 31/10/2015 - Noce
    3ème Prix Zeddaan (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 05/09/2015 - Sainte Opportune
    3ème Prix Occitanie (L)
    La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 04/09/2015 - Orbec
    3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L)
    Wyong - AUS (Plat) - 2080m
  • 06/06/2015 - Suedois
    3ème Prix Hampton (L)
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 03/12/2014 - La Gohanniere
    3ème Prix Petite Etoile (L)
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 17/08/2014 - Auvray
    3ème Prix Michel Houyvet (L)
    Deauville (Plat) - 3000m
  • 01/06/2014 - Ventaron
    3ème Gran Premio Villapadierna. (L)
    Madrid - SPA (Plat) - 2400m
  • 26/05/2016 - Zantaro
    Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 22/05/2016 - La Giovanella
    Lisieux (Plat) - 1900m
  • 15/05/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Saane
    Angers (Plat) - 2200m
  • 08/05/2016 - Chiara Blu
    Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Prairie Pearl
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Lourdes
    Limoges (Plat) - 1900m
  • 06/05/2016 - Frenchman
    Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 30/04/2016 - Elias
    Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 24/04/2016 - La Giovanella
    Vire (Plat) - 1800m
  • 23/04/2016 - Gunnery
    Haydock - GB (Plat) - 2380m
  • 16/04/2016 - Esprit de Baileys
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Prairie Pearl
    Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 09/04/2016 - Gianyar
    Compiegne (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Replenish
    Lingfield - GB (Plat) - 1400m
  • 03/04/2016 - Fleur d'Ipanema
    Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 01/04/2016 - Almost Human
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/03/2016 - Havre de Paix
    Chelmsford - GB (Plat) - 1600m
  • 21/03/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2000m
  • 18/03/2016 - La Havrese
    Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Vicquemare
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Black Night
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Duc des Loges
    Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 03/03/2016 - Westadora
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 15/02/2016 - Ozeville
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 14/02/2016 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 13/02/2016 - Springbok Flyer
    Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 13/02/2016 - La Havrese
    Wolverhampton - GB (Plat) - 1900m
  • 10/02/2016 - Dirty Harry
    Istanbul - TUR (Plat) - 130m
  • 09/02/2016 - Gold Forever
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/02/2016 - Pontorson
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 03/02/2016 - Springbok Flyer
    Canterbury - AUS (Plat) - 2700m
  • 18/01/2016 - Longray
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 22/12/2015 - Coach Me
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/12/2015 - Ventaron
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 10/12/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 10/12/2015 - Yonna
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/12/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/11/2015 - Blonville
    Angers (Plat) - 1600m
  • 22/11/2015 - The Miracle
    Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 22/11/2015 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 18/11/2015 - Dirty Harry
    Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 14/11/2015 - Sotteville
    Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/11/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 06/11/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Lilly du Havre
    Durtal (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Ventaron
    Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 30/10/2015 - Yonna
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/10/2015 - Maisons
    Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 24/10/2015 - Elias
    Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 21/10/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/10/2015 - Replenish
    Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 17/10/2015 - Arkia
    Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 16/10/2015 - Barou
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 16/10/2015 - Crisolles
    Belmont Park - USA (Plat) - 2200m
  • 15/10/2015 - The Miracle
    Dos Hermanas - SPA (Plat) - 1500m
  • 11/10/2015 - Lakmee
    Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Qatar Power
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 04/10/2015 - Blonville
    La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 03/10/2015 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Chiara Blu
    Milano - ITY (Plat) - 1600m
  • 25/09/2015 - Dakar Eleven
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/09/2015 - Dervahel
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 21/09/2015 - Prairie Pearl
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/09/2015 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/09/2015 - La Cressonniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 30/08/2015 - Elias
    Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 23/08/2015 - Esprit de Baileys
    Pompadour (Plat) - 1700m
  • 22/08/2015 - Bourges
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2015 - Enjoy the Light
    Jagersro - SWE (Plat) - 2400m
  • 18/08/2015 - La Houssay
    Vichy (Plat) - 1400m
  • 12/08/2015 - Saguna
    Kempton - GB (Plat) - 1400m
  • 06/08/2015 - La Baie du Havre
    Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/08/2015 - Diego Valor
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2015 - Sainte Opportune
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 03/08/2015 - Alaraz
    San Sebastian - SPA (Plat) - 2000m
  • 02/08/2015 - Tapon de Oro
    La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 26/07/2015 - Lilly du Havre
    Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2015 - La Cressonniere
    Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Ventaron
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 16/07/2015 - Jupiter Custos
    Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 27/06/2015 - Loucelles
    Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2015 - La Rouge
    Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - Villebaudon
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/06/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 20/06/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/06/2015 - Senneville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2015 - Villebaudon
    La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 03/06/2015 - Sainte Opportune
    La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 25/05/2015 - Desert Point
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 24/05/2015 - Light's on
    Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 18/05/2015 - Fort Moville
    Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 02/05/2015 - Loucelles
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/05/2015 - Transsylvania
    Klampenborg - DEN (Plat) - 1800m
  • 27/04/2015 - Noce
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/04/2015 - La Divinandra
    Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 22/04/2015 - Chiara Blu
    Milano - ITY (Plat) - 1500m
  • 17/04/2015 - La Houssay
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/04/2015 - Vianella
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 14/04/2015 - Plumetot
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Baileys Celeste
    Agen-le Passage (Plat) - 1200m
  • 10/04/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Cricri
    Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/04/2015 - La Giovanella
    Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 29/03/2015 - La Houssay
    Machecoul (Plat) - 1700m
  • 25/03/2015 - Live Your Life
    Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 13/03/2015 - Sea Front
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/03/2015 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/02/2015 - Sweet Doraq
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/02/2015 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 31/01/2015 - Landigou
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2015 - Sainte Amarante
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 02/12/2014 - Suedois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 02/12/2014 - Vicquemare
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/11/2014 - Alaraz
    Madrid - SPA (Plat) - 1800m
  • 23/11/2014 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 15/11/2014 - Sonadora
    Toulouse (Plat) - 3000m
  • 07/11/2014 - Vesly
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 20/10/2014 - Plumetot
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 15/10/2014 - La Pyle
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 02/10/2014 - Kimlady
    Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 28/09/2014 - Tapon de Oro
    Madrid - SPA (Plat) - 2000m
  • 21/09/2014 - Springbok Flyer
    Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 21/09/2014 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/09/2014 - La Gohanniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 19/09/2014 - Sweet Doraq
    Madrid - SPA (Plat) - 1900m
  • 30/08/2014 - Chiara Blu
    Varese - ITY (Plat) - 2100m
  • 30/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/08/2014 - Pontorson
    Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2014 - Sonadora
    Dax (Plat) - 2300m
  • 22/08/2014 - Saint Gregoire
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2014 - Sainte Croix
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 11/08/2014 - La Pyle
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/08/2014 - La Havrese
    Catterick - GB (Plat) - 1400m
  • 05/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/07/2014 - Pretty Darling
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/07/2014 - Orbec
    Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 14/07/2014 - Saint Gregoire
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Atys
    Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 30/06/2014 - Yonna
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2014 - Pretty Darling
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/06/2014 - Crisolles
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 28/06/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 15/06/2014 - Erenberk
    Istanbul - TUR (Plat) - 2000m
  • 12/06/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 09/06/2014 - Springbok Flyer
    Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 09/06/2014 - Sainte Croix
    Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 09/06/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 03/06/2014 - Montviron
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 03/06/2014 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 23/05/2014 - Summer Surprice
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/05/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 03/05/2014 - Ventaron
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 20/04/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/04/2014 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/03/2014 - Auvray
    Compiegne (Plat) - 2400m
  • 25/03/2014 - Sea Front
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/03/2014 - Sainte Croix
    Carpentras (Plat) - 1500m
  • 16/03/2014 - Diego Valor
    Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 12/03/2014 - Orbec
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 24/02/2014 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/02/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - Saint Pois
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 22/12/2013 - Chiara Blu
    Pisa - ITA (Plat) - 1500m
  • 21/12/2013 - One Chance
    Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2013 - Ventaron
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2013 - Navignies
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Diego Valor
    Madrid - SPA (Plat) - 1200m
  • 10/11/2013 - Ventaron
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/11/2013 - Erenberk
    Izmir - TUR (Plat) - 1200m
  • 31/10/2013 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - Tapon de Oro
    Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - La Gohanniere
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 08/10/2013 - Avenir Certain
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 24/09/2013 - Crisolles
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2013 - Lingreville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/08/2013 - Lingreville
    Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 07/08/2013 - Mary Jane Read
    Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 05/08/2013 - Crisolles
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2013 - La Hoguette
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 09/07/2013 - Richelieu
    Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/06/2013 - La Hoguette
    Chantilly (Plat) - 1100m

Récents vainqueurs

  • 26/05/2016 - Zantaro
    Baden Baden (GER) - 2400m
  • 22/05/2016 - La Giovanella
    Lisieux (Plat) - 1900m
  • 20/05/2016 - ZGHORTA DANCE
    1er Prix Vanteaux (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 15/05/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/05/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Saane
    Angers (Plat) - 2200m
  • 11/05/2016 - Suedois
    2ème Duke of York Clipper Logistics Stakes 3yo+ (Gr 2)
    York (GB) - 1200m
  • 09/05/2016 - Qatar Power
    2ème Prix Volterra (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Prairie Pearl
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/05/2016 - Chiara Blu
    Milano (ITY) - 1600m
  • 08/05/2016 - Lourdes
    Limoges (Plat) - 1900m
  • 06/05/2016 - Frenchman
    Lingfield (GB) - 1400m
  • 06/05/2016 - Sea Front
    2ème Prix Maurice Zilber - Fonds Europeen de l'Elevage (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 30/04/2016 - Elias
    Dusseldorf (GER) - 2200m
  • 24/04/2016 - La Giovanella
    Vire (Plat) - 1800m
  • 24/04/2016 - Zghorta Dance
    3ème Prix Finlande (L)
    Chantilly (Plat) - 1800m
  • 23/04/2016 - Gunnery
    Haydock (GB) - 2380m
  • 16/04/2016 - Esprit de Baileys
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 14/04/2016 - Prairie Pearl
    Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 09/04/2016 - Gianyar
    Compiegne (Plat) - 1600m
  • 06/04/2016 - Replenish
    Lingfield (GB) - 1400m
  • 03/04/2016 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/04/2016 - Fleur d'Ipanema
    Montlucon-Neris (Plat) - 2300m
  • 02/04/2016 - Suedois
    2ème Betway Cammidge Trophy 3yo+ (L)
    Doncaster (GB) - 1200m
  • 01/04/2016 - Almost Human
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 31/03/2016 - Havre de Paix
    Chelmsford (GB) - 1600m
  • 21/03/2016 - Sotteville
    Angers (Plat) - 2000m
  • 20/03/2016 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/03/2016 - Qatar Power
    2ème Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/03/2016 - La Havrese
    Wolverhampton (GB) - 1900m
  • 17/03/2016 - Vicquemare
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/03/2016 - Black Night
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Duc des Loges
    Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 03/03/2016 - Westadora
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 27/02/2016 - Fort Moville
    3ème H.H. The Emirs Trophy (Gr 1)
    Doha (QA) - 2400m
  • 15/02/2016 - Ozeville
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 14/02/2016 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2100m
  • 13/02/2016 - La Havrese
    Wolverhampton (GB) - 1900m
  • 13/02/2016 - Springbok Flyer
    Randwick (AUS) - 2400m
  • 10/02/2016 - Dirty Harry
    Istanbul (TUR) - 130m
  • 09/02/2016 - Gold Forever
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 03/02/2016 - Pontorson
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 03/02/2016 - Springbok Flyer
    Canterbury (AUS) - 2700m
  • 18/01/2016 - Longray
    Chantilly (Plat) - 1900m
  • 27/12/2015 - Sea Front
    2ème Prix Miss Satamixa (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 22/12/2015 - Coach Me
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 12/12/2015 - Ventaron
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/12/2015 - Sea Front
    3ème Prix Luthier (L)
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 10/12/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 10/12/2015 - Yonna
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/12/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 26/11/2015 - Blonville
    Angers (Plat) - 1600m
  • 24/11/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 22/11/2015 - The Miracle
    Madrid (SPA) - 1200m
  • 22/11/2015 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1400m
  • 18/11/2015 - Dirty Harry
    Istanbul (TUR) - 1200m
  • 14/11/2015 - Sotteville
    Toulouse (Plat) - 2000m
  • 08/11/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 06/11/2015 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/11/2015 - Lilly du Havre
    Durtal (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Ventaron
    Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 31/10/2015 - Noce
    3ème Prix Zeddaan (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 30/10/2015 - Yonna
    Pornichet (Plat) - 2100m
  • 26/10/2015 - Maisons
    Compiegne (Plat) - 1400m
  • 25/10/2015 - Lakmee
    Carrere (Martinique) (Plat) - 2850m
  • 24/10/2015 - Elias
    Dresden (GER) - 2950m
  • 22/10/2015 - LA CRESSONNIERE
    1er Prix Isonomy (L)
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 21/10/2015 - Zghorta Dance
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/10/2015 - Replenish
    Kempton (GB) - 1400m
  • 17/10/2015 - Arkia
    Leipzig (GER) - 1850m
  • 16/10/2015 - Crisolles
    Belmont Park (USA) - 2200m
  • 16/10/2015 - QUEEN BEE
    1er Prix de Saint-Cyr (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 16/10/2015 - Barou
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 15/10/2015 - The Miracle
    Dos Hermanas (SPA) - 1500m
  • 11/10/2015 - Lakmee
    Karukera (Guadeloupe) (Plat) - 2000m
  • 10/10/2015 - Qatar Power
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 04/10/2015 - Blonville
    La-Roche-Posay (Plat) - 1700m
  • 03/10/2015 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 26/09/2015 - Chiara Blu
    Milano (ITY) - 1600m
  • 25/09/2015 - Dakar Eleven
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 24/09/2015 - Dervahel
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 21/09/2015 - Prairie Pearl
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 21/09/2015 - Saint Gregoire
    2ème Prix du Point du Jour (L)
    Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - La Cressonniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 20/09/2015 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 18/09/2015 - Orbec
    2ème Gold Newcastle Cup (Gr 3)
    Newcastle (GB) - 2300m
  • 05/09/2015 - Sainte Opportune
    3ème Prix Occitanie (L)
    La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 04/09/2015 - Orbec
    3ème Carlton Mid Wyong Gold Cup (L)
    Wyong (AUS) - 2080m
  • 03/09/2015 - Noce
    3ème Prix d'Arenberg (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 30/08/2015 - SUEDOIS
    1er Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 30/08/2015 - Elias
    Baden Baden (GER) - 2400m
  • 30/08/2015 - Queen Bee
    3ème Prix de Meautry Barriere (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 23/08/2015 - Avenir Certain
    2ème Darley Prix Jean Romanet (Gr 1)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 23/08/2015 - Diego Valor
    2ème Premio Gobierno Vasco - Eusko Jauralaritza (L)
    San Sebastian (SPA) - 1600m
  • 23/08/2015 - Esprit de Baileys
    Pompadour (Plat) - 1700m
  • 22/08/2015 - Bourges
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/08/2015 - Enjoy the Light
    Jagersro (SWE) - 2400m
  • 18/08/2015 - Sainte Amarante
    3ème Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 18/08/2015 - La Houssay
    Vichy (Plat) - 1400m
  • 12/08/2015 - Saguna
    Kempton (GB) - 1400m
  • 06/08/2015 - La Baie du Havre
    Vichy (Plat) - 2000m
  • 05/08/2015 - Diego Valor
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 04/08/2015 - Sainte Opportune
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 03/08/2015 - Alaraz
    San Sebastian (SPA) - 2000m
  • 02/08/2015 - Tapon de Oro
    La-Roche-Posay (Plat) - 2200m
  • 01/08/2015 - Sainte Amarante
    2ème Prix de Psyche (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 26/07/2015 - Lilly du Havre
    Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 25/07/2015 - La Cressonniere
    Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 24/07/2015 - Ventaron
    Vichy (Plat) - 1850m
  • 23/07/2015 - TRANSSYLVANIA
    1er Lanwades Stud Fillies/Mares Stakes (L)
    Øvrevoll (NOR) - 1600m
  • 23/07/2015 - NOCE
    1er Prix Beachcomber Hotels-Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L)
    Vichy (Plat) - 1000m
  • 16/07/2015 - Jupiter Custos
    Epsom (GB) - 1400m
  • 10/07/2015 - Avenir Certain
    3ème Qipco Falmouth Stakes (Gr 1)
    Newmarket (GB) - 1600m
  • 05/07/2015 - Suedois
    2ème Prix de Ris-Orangis (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 27/06/2015 - Loucelles
    Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 24/06/2015 - La Rouge
    Chantilly (Plat) - 2400m
  • 24/06/2015 - La Houssay
    Marseille Borely (Plat) - 1550m
  • 24/06/2015 - Villebaudon
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 20/06/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 14/06/2015 - Avenir Certain
    2ème Prix Bertrand du Breuil Longines (Ex.prix du Chemin de Fer du Nord) (Gr 3)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 06/06/2015 - Suedois
    3ème Prix Hampton (L)
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 05/06/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix Melisande (L)
    Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/06/2015 - Senneville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 03/06/2015 - Sainte Opportune
    La Teste de Buch (Plat) - 1800m
  • 03/06/2015 - Villebaudon
    La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 25/05/2015 - Desert Point
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 24/05/2015 - Light's on
    Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 1700m
  • 18/05/2015 - Fort Moville
    Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 04/05/2015 - SEA FRONT
    1er Prix Maurice Zilber (L)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 02/05/2015 - Loucelles
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 02/05/2015 - Transsylvania
    Klampenborg (DEN) - 1800m
  • 27/04/2015 - Noce
    Chantilly (Plat) - 1000m
  • 24/04/2015 - La Divinandra
    Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 22/04/2015 - Chiara Blu
    Milano (ITY) - 1500m
  • 21/04/2015 - SUEDOIS
    1er Prix Servanne (L)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 17/04/2015 - La Houssay
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1600m
  • 16/04/2015 - Vianella
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 14/04/2015 - Plumetot
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/04/2015 - Baileys Celeste
    Agen-le Passage (Plat) - 1200m
  • 10/04/2015 - Saint Gregoire
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 06/04/2015 - Cricri
    Hyeres (Plat) - 2500m
  • 05/04/2015 - Diego Valor
    3ème Prix Edmond Blanc (Gr 3)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 05/04/2015 - La Giovanella
    Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 02/04/2015 - Queen Bee
    3ème Prix Imprudence (Gr 3)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 29/03/2015 - La Houssay
    Machecoul (Plat) - 1700m
  • 25/03/2015 - Live Your Life
    Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 24/03/2015 - SAINTE AMARANTE
    1er Prix la Camargo (L)
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/03/2015 - Sea Front
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 03/03/2015 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/02/2015 - Sweet Doraq
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 10/02/2015 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 31/01/2015 - Landigou
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2015 - Sainte Amarante
    Deauville (Plat) - 1500m
  • 11/12/2014 - Karivre
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 03/12/2014 - La Gohanniere
    3ème Prix Petite Etoile (L)
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/12/2014 - Vicquemare
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 02/12/2014 - Suedois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 30/11/2014 - Alaraz
    Madrid (SPA) - 1800m
  • 23/11/2014 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1400m
  • 15/11/2014 - Sonadora
    Toulouse (Plat) - 3000m
  • 07/11/2014 - Vesly
    Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/11/2014 - Queen Bee
    2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2)
    Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 22/10/2014 - Saane
    2ème Prix Vulcain (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/10/2014 - Plumetot
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 15/10/2014 - La Pyle
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 04/10/2014 - AUVRAY
    1er Qatar Prix Chaudenay (Gr 2)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 02/10/2014 - Kimlady
    Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/10/2014 - Summer Surprice
    2ème Prix Charles Laffitte (L)
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 01/10/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 28/09/2014 - Tapon de Oro
    Madrid (SPA) - 2000m
  • 21/09/2014 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 21/09/2014 - Springbok Flyer
    Hannover (GER) - 2200m
  • 20/09/2014 - La Gohanniere
    Craon (Plat) - 1650m
  • 19/09/2014 - Sweet Doraq
    Madrid (SPA) - 1900m
  • 07/09/2014 - AUVRAY
    1er Prix de Lutece (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 3000m
  • 30/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 30/08/2014 - Chiara Blu
    Varese (ITY) - 2100m
  • 29/08/2014 - ORBEC
    1er Prix Paris-Turf.com - Grand Prix de Clairefontaine (L)
    Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/08/2014 - Pontorson
    Dax (Plat) - 1400m
  • 23/08/2014 - Sonadora
    Dax (Plat) - 2300m
  • 23/08/2014 - QUEEN BEE
    1er Longines Prix du Calvados (Gr 3)
    Deauville (Plat) - 1400m
  • 22/08/2014 - Sainte Croix
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 22/08/2014 - Saint Gregoire
    Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 19/08/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/08/2014 - Crisolles
    2ème Shadwell Prix de la Nonette (Gr 2)
    Deauville (Plat) - 2000m
  • 17/08/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 17/08/2014 - Auvray
    3ème Prix Michel Houyvet (L)
    Deauville (Plat) - 3000m
  • 11/08/2014 - La Pyle
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2300m
  • 05/08/2014 - La Havrese
    Catterick (GB) - 1400m
  • 05/08/2014 - Saane
    Deauville (Plat) - 1900m
  • 28/07/2014 - Pretty Darling
    Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/07/2014 - Orbec
    Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 22/07/2014 - SUMMER SURPRICE
    1er Grand Prix du Lion d'Angers (L)
    Le Lion-d'Angers (Plat) - 2000m
  • 14/07/2014 - La Hoguette
    3ème Prix Jean Prat (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/07/2014 - Saint Gregoire
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 12/07/2014 - Atys
    Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 30/06/2014 - Yonna
    Chantilly (Plat) - 2000m
  • 29/06/2014 - Pretty Darling
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 28/06/2014 - Crisolles
    Deauville (Plat) - 1600m
  • 28/06/2014 - Saint Pois
    Deauville (Plat) - 1300m
  • 15/06/2014 - Erenberk
    Istanbul (TUR) - 2000m
  • 15/06/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Prix de Diane Longines (Gr 1)
    Chantilly (Plat) - 2100m
  • 13/06/2014 - Orbec
    2ème Derby du Languedoc (L)
    Toulouse (Plat) - 2400m
  • 12/06/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 09/06/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 09/06/2014 - Sainte Croix
    Senonnes-Pouance (Plat) - 2100m
  • 09/06/2014 - Springbok Flyer
    Munchen (GER) - 2200m
  • 03/06/2014 - Montviron
    Longchamp (Plat) - 2000m
  • 03/06/2014 - Sea Front
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 01/06/2014 - Ventaron
    3ème Gran Premio Villapadierna. (L)
    Madrid (SPA) - 2400m
  • 01/06/2014 - La Hoguette
    2ème Prix de Sandringham (Gr 2)
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 23/05/2014 - Summer Surprice
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 20/05/2014 - Queen Bee
    Longchamp (Plat) - 1000m
  • 11/05/2014 - AVENIR CERTAIN
    1er Poule d'Essai des Pouliches (Prix le Parisien) (Gr 1)
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 09/05/2014 - AUVRAY
    1er Coupe des Trois Ans (L)
    Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Vesly
    Evreux (Plat) - 1800m
  • 08/05/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 03/05/2014 - Ventaron
    Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 03/05/2014 - Amfreville
    Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 27/04/2014 - Crisolles
    3ème Prix Vanteaux (Gr 3)
    Longchamp (Plat) - 1850m
  • 25/04/2014 - LA HOGUETTE
    1er Prix F.b.a.-Aymeri de Mauleon (L)
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/04/2014 - Diego Valor
    2ème P. Cimera / Poule de Potros. (L)
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 20/04/2014 - Saint Gregoire
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/04/2014 - Habby Blue
    Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 13/04/2014 - Auvray
    Longchamp (Plat) - 2200m
  • 09/04/2014 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 27/03/2014 - Auvray
    Compiegne (Plat) - 2400m
  • 25/03/2014 - Sea Front
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 23/03/2014 - Sainte Croix
    Carpentras (Plat) - 1500m
  • 16/03/2014 - Diego Valor
    Mont-de-Marsan (Plat) - 1400m
  • 13/03/2014 - Suedois
    2ème Prix Montenica (L)
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 12/03/2014 - Orbec
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 06/03/2014 - One Chance
    Deauville (Plat) - 2400m
  • 24/02/2014 - Ventaron
    Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 06/02/2014 - Suedois
    Chantilly (Plat) - 1300m
  • 30/01/2014 - Saint Pois
    Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 22/12/2013 - Chiara Blu
    Pisa (ITA) - 1500m
  • 21/12/2013 - One Chance
    Pornichet (Plat) - 1700m
  • 23/11/2013 - Ventaron
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 19/11/2013 - Navignies
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/11/2013 - Diego Valor
    Madrid (SPA) - 1200m
  • 10/11/2013 - Ventaron
    Nantes (Plat) - 1600m
  • 07/11/2013 - Erenberk
    Izmir (TUR) - 1200m
  • 31/10/2013 - Avenir Certain
    Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - La Gohanniere
    Longchamp (Plat) - 1600m
  • 20/10/2013 - Tapon de Oro
    Madrid (SPA) - 1600m
  • 08/10/2013 - Avenir Certain
    Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 07/10/2013 - LA HOGUETTE
    1er Prix Herod (L)
    Chantilly (Plat) - 1400m
  • 24/09/2013 - Crisolles
    Toulouse (Plat) - 1600m
  • 16/09/2013 - Lingreville
    Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 18/08/2013 - Lingreville
    Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 07/08/2013 - Mary Jane Read
    Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 05/08/2013 - Crisolles
    La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2013 - La Hoguette
    Deauville (Plat) - 1200m
  • 09/07/2013 - Richelieu
    Dieppe (Plat) - 1100m
  • 12/06/2013 - La Hoguette
    Chantilly (Plat) - 1100m

Statistiques production en france à jour le 11/01/2016

CoursesVictoiresPlaceGains
10441494397 306 599 €
14.27%42.05%