Aujourd'hui : Decize
Sprinter Sacré Show
Ascot - le 17/06/2019
London Sale
Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet

VOILADENUO 2009 (FR)

NETWORK et PARESCA par MARESCA SORRENTO
Bai Brun / 2009 / 1.66m / Haras 2016
1.800€ en 2019
Elevé par : Elevage Denuault Guy
Stationné à : Haras du Lion

Gagnant de Gr.2 (Prix Léon Rambaud), de Gr.3 (Prix de Pépinvast) et de 2 Listeds, Voiladenuo est le 1e fils de Network à rentrer étalon. Cheval de course dur et polyvalent, adepte du terrain lourd mais vainqueur sur toutes les surfaces, aussi bien en plat, qu'en haies et en steeple (devant Bel La Vie) à Pau ou à Auteuil, encore au sommet à 6 ans à l'automne 2015, cet AQPS a débuté au Haras du Lion en 2016. 250 juments saillies en 3 saisons dont les mères de gagnants de Gr.1 (Oculi et Le Rocher), ainsi que de Saindor, Perly de Clermont, etc...

Ses premières générations se sont faites remarquer en 2017 et 2018 sur les terrains de concours de modèles et allures.

1er yearling vendu 19.000€ à Yannick Fouin.

  • Voiladenuo dans le Prix Léon Rambaud
  • Voiladenuo à Auteuil
  • Voiladenuo avec Guy, Laetita, Maxime et Wilfried Denuault
  • Voiladenuo devance Bel La Vie en Steeple-Chase
  • Voiladenuo à Auteuil
  • Voiladenuo à Auteuil
  • cgmOAPjey5o
  • wFm_cuFMQf8
  • 3VuQtsyYvEc

Performances

Titulaire de 10 victoires et 18 places en 38 sorties pour 430.000€ de gains, Voiladenuo a gagné en plat à 3 ans puis en steeple à Pau avant de s'imposer en haies dans une listed puis le Gr.3 Prix de Pépinvast à 3 ans sur les haies d'Auteuil. Lauréat du Prix Alain du Breil à Pau en 2014, il réalise une saison 2015 exceptionnelle avec 3 victoires au printemps à Auteuil : en steeple devant Bel La Vie, puis en haies le Prix Jean Granel (Listed) et le Prix Léon Rambaud (Gr.2) devant Saint Firmin et Hippomène. Encore 2e du Prix Carmarthen (Gr.3) le 11 octobre 2015.

Meilleures performances

  • 1erPrix Leon Rambaud (Gr 2) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2015
  • 1erPrix de Pepinvast (Gr 3) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2013
  • 1erPrix Jean Granel (L) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2015
  • 1erPrix Univers II (L) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2013
  • 2èmePrix Carmarthen (Gr 3) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2015
  • 1erPrix Colonel de la Horie Challenge de l'Ob... (Steeple) 3500m
     Auteuil - 2015
  • 1erPrix Alain du Breil (Haies) 3800m
     Pau - 2014
  • 1erPrix Video Rock (Plat) 2950m
     Cholet - 2014
  • 1erPrix Louis Sallenave (Steeple) 3900m
     Pau - 2013
  • 1erPrix Geny Courses (Px d'Albret) (Steeple) 3400m
     Pau - 2013
  • 1erPrix Brune d'Ex (Plat) 2400m
     Pornichet - 2012
  • 2èmePrix Domaine des Rochelles (Prix Lord Magi... (Plat) 3000m
     Angers - 2014
  • 2èmePrix Ginetta Ii (Plat) 3100m
     Pornichet - 2014
  • 2èmePrix Roger de Terves (Steeple) 3800m
     Angers - 2013
  • 2èmePrix du Journal Geny Courses (Prix Frederi... (Steeple) 3900m
     Pau - 2013
  • 3èmePrix Casa Rina (Prix des Buveurs d'Air) (Plat) 2900m
     Clairefontaine - 2014
  • 3èmePrix Le Pontet (Plat) 2600m
     Chateaubriant - 2012

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €3600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Voiladenuo2009 (FR)
  • Network1997 (GER)
  • Paresca2003 (FR)
  • Monsun1990 (GER)
  • Note1977 (GER)
  • Maresca Sorrento1995 (FR)
  • Kaline Star1998 (FR)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Nicotiana1960 (GER)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • French Free Star1981 (FR)
  • Marasali1978 (GB)
  • Effet De Star1992 (FR)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Tantieme1947 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Naras1950 (GER)
  • Nina1952 (GER)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Carmarthen1964 (FR)
  • Vaga1973 (FR)
  • Tennyson1970 (FR)
  • Monique1980 (IRE)
  • Grand Tresor1981 (FR)
  • New Star Iii1979 (FR)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Deux Pour Cent1941 (FR)
  • Terka1942 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Polaire1947 (FR)
  • Arjaman1930 (GER)
  • Norne1935 (GER)
  • Ticino1939 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Devon1958 (FR)
  • Kuwait1956 (GB)
  • Tombeur1955 (FR)
  • Peditao1967 (FR)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Tidra1964 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Matina1952 (GER)
  • Grandchant1973 (FR)
  • Clef Du Tresor1975 (FR)
  • Dilettante1961 (FR)
  • Eden Star1970 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
85

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AIRCHICA par AIR EMINEM (IRE)
  • ALIZEE BAIE par CRILLON
  • ALIZETTE DANCER par FLYWAY
  • AMAGIC SENORA par SLICKLY
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • AMOUR DE BERIEZ par LE TRITON (USA)
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA)
  • ATSILA FAVARDY par GREAT PRETENDER (IRE)
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA)
  • BAKILA par PASSING SALE
  • BALLDORINA par BALLINGARRY (IRE)
  • BALLYVILLE par BALLINGARRY (IRE)
  • BELLE CHASSAGNE par SABREHILL (USA)
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS
  • BLUEBORG par CYBORG
  • CALISONNE par VESPONE (IRE)
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA
  • DABROWSKA DU GIVRE par POLICY MAKER (IRE)
  • DAMETURGEON par TURGEON (USA)
  • DANSE ETOILEE par TREMPOLINO (USA)
  • DANSEUSE DE JADE par KAPGARDE
  • DIVINE WELLS par IRISH WELLS
  • ELECTRIC DAYDREAM (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • ESPRESSA par MIESQUE'S SON (USA)
  • FAENA D'ARTAGNAN par MARIGNAN (USA)
  • FLAMECHE par BALKO
  • FORTE BLUE JAVILEX par ANABAA BLUE (GB)
  • FRENZY par APRIL NIGHT
  • GRACIOUS par VALANOUR (IRE)
  • GREEN FEVER par GREEN TUNE (USA)
  • HAPSTER (USA) par AWESOME AGAIN (CAN)
  • HEURE D'HIVER par AUSSIE RULES (USA)
  • INFINI (GER) par SINNDAR (IRE)
  • JADE MAGIC par SMADOUN
  • JADE RHEINBERG (GER) par PLATINI (GER)
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • JETARSU (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • KALIANDA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • KILALA par IRISH WELLS
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE)
  • KOBAL SKY par BALKO
  • KOUEEN DE LA PRISE par DADARISSIME
  • L'AUDACIEUSE par KAHYASI (IRE)
  • LA PLEINE LUNE par EARLY MARCH (GB)
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LIGANBERRY par TURGEON (USA)
  • LUTH MAGIC par SAINT CYRIEN
  • MAESAM D'ERBRAY par CALL ME SAM
  • MEDANIX par AL NAMIX
  • MEDIATHEQUE par MONTMARTRE
  • MELODY DU LEMO par LESOTHO (USA)
  • MIRAKALINE par MYRAKALU
  • MISS DE CIERGUES par VIDEO ROCK
  • MYRTILLE D'HERODIERE par RIFAPOUR (IRE)
  • NADESSA (GB) par NEEDWOOD BLADE (GB)
  • NEE A SAINT VOIR par PISTOLET BLEU (IRE)
  • NONA ALLEGRINA par SCRIBE (IRE)
  • NONITA ROYALE par NONONITO
  • NORMA DU LEMO par ROLI ABI
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER)
  • PASSAMANIA PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • PEACEFUL MIND (GER) par SINNDAR (IRE)
  • QUEEN LAS par KALDOU STAR (GB)
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR
  • SALLYS GONE par KAPGARDE
  • SEA DAME par CADOUDAL
  • SERBIAN LASS par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • SHAMAYA ROSAIRES par DALAKHANI (IRE)
  • SHINDIGGER (IRE) par WHIPPER (USA)
  • SPEED DE LABLAIRIE par SPEEDMASTER (GER)
  • SPICE par BERING (GB)
  • STANZ par POLIGLOTE (GB)
  • SWEET STORM par STORMY RIVER
  • TADJOURA ROUGE par CAPITAL (DEU)
  • UNE DAME DE FER par USEFUL
  • VAKARADE TALISKER par VATORI
  • VAZARINA par MUHTATHIR (GB)
  • VESPER (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • VICTOIRE GRENAT par VERBIER
  • VILLZANE par VILLEZ (USA)
  • VOLVERINE MACALO par VOIX DU NORD
  • WHAT CHEEKY par CADOUDAL
  • WHOOLAHRA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • ZALGA par SAGACITY

2017

monte
2017

juments
saillies
81

naissances
déclarées
43

Naissances
  • ANABAA FLOO par ANABAA BLUE (GB) : INTERVIEW FLOO (F18 AQPS) - Fabien Bedouet
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR : IMOUN JERSEY (H18 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • BARRERA par ASTARABAD (USA) : INDI MOHENA (F18 AQPS) - Frederic Hameon
  • BEAUTIFULL CRIK par SAGEBURG (IRE) : INSTANT DE LOISIR (F18 AQPS) - E.a.r.l. Du Loisir
  • BEST DU LEMO par BARASTRAIGHT (GB) : IDOL DU LEMO (M18 AQPS) - Maurice Le Floch
  • BETY LULU par HONOLULU (IRE) : IDEFIX DINO (M18 AQPS) - Claude Menard
  • BOGOTA DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : ICARE DES MOTTES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA : ILYVA (M18 AQPS) - Jean Yves Hode
  • CHARMING BEAUTY par UNGARO (GER) : ITITIDELAPLESSE (H18 AQPS) - Annick Croise
  • DIANE RIVER par BUCK'S BOUM : INTREPIDE DE THAIX (H18 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • DRAG AWAY par DREAM WELL : ISKANOER (M18 AQPS) - Pierre Fertillet
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : ILLICO DES LANDES (M18 AQPS) - Dominique Bourgeais
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : ILESTBO DE HOUELLE (M18 AQPS) - Franck Leblanc
  • INFINI (GER) par SINNDAR (IRE) : ICAMBRE (M18 AQPS) - Yannick Fertillet
  • JADE MAGIC par SMADOUN : IDALGO MAGIC (M18 AQPS) - Jean-Yves Seroux
  • KALIANDA (IRE) par SINNDAR (IRE) : INFAILLIBLE (F18 AQPS) - France Fertillet
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN) : IN THE DEATHCAR (F18 AQPS) - Hugo Merienne
  • KISIS DE LA PREE par APSIS (GB) : I FOUND YOU (F18 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB) : IDEALE TALISKER (F18 AQPS)
  • LUNE DE MIEL par SIR PERCY (GB) : IRIS DES ANGES (F18 AQPS) - Alain Lemale
  • MAELOUD'PAIX par PASSING SALE : IVOILOUD PAIX (M18 AQPS) - Damien Souchet
  • NADESSA (GB) par NEEDWOOD BLADE (GB) : IRISH VOCATION (M18 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • NAIADE DU GRANDVAL par SCOOTER BLEU (IRE) : I AM DU GRAND VAL (M18 AQPS) - Estelle Haentjens
  • NANJING SAULAIE par RACINGER : INTENSEMENT (F18 AQPS) - Pierre Fertillet
  • NASKA par GRAND TRESOR : IDOLE DU TABERT (F18 AQPS) - Martine Girard
  • NAYLIE par PRIOLO (USA) : INAYDENUO (M18 AQPS) - Gabriel Morillon
  • OUCHKA par APRIL NIGHT : IVANOCHKA (F18 AQPS) - Herve Robert
  • PERENICE par APRIL NIGHT : IGREKA (F18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • PRETTY MOBILE par AL NAMIX : I'M FRENCH (F18 AQPS)
  • RED TIME par NICKNAME : ICONE DE ROCHE (M18 AQPS) - Christian Geoffroy
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN : IMPERIALE TRESOR (F18 AQPS) - Joel Menard
  • ROZIANA par RUSSIAN BLUE (IRE) : ISHAN (M18 AQPS) - Jean-Claude Crouton
  • SAGADOUNE par SAGACITY : IMPUDENT (F18 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB) : IDOLE DE JULLOU (F18 AQPS) - Sarah Duchesnay
  • SHOLOWISAS par SHOLOKHOV (IRE) : ISHOLO DU VIVIEN (M18 AQPS) - Yves Letort
  • SILVER FOR APPLE'S par CADOUDAL : INGRANDES (F18 AQPS) - David Lumet
  • TERRE D'EPICES par LAVEROCK (IRE) : ISTOIRE D'EPICES (F18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Azur Riviera
  • VAGUE ATLANTIQUE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ICOSNE DES PREUX (F18 AQPS) - Sylvie Le Gall
  • VAZARINA par MUHTATHIR (GB) : INGAL (F18 AQPS) - Yannick Fertillet
  • VENEXIA par VESPONE (IRE) : INEDITE VOILA (F18 AQPS) - Ghislain Coutre
  • VERYBELLA par FRAGRANT MIX (IRE) : INDIVIN (M18 AQPS)
  • WISH DU LEMO par SMADOUN : IMPERIAL DU LEMO (M18 AQPS) - Maurice Le Floch
  • ZADOUNE TIVOLI par LINDA'S LAD (GB) : IZATI (F18 AQPS) - Michele Masson
Saillies
  • AHZANA par VOIX DU NORD
  • AMAGIC SENORA par SLICKLY
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA)
  • ARROW DES MOTTES par DENHAM RED
  • BAKILA par PASSING SALE
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE)
  • CADINKA par CADOUDAL
  • CORYMBE DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE)
  • DAREMI D'OR par PUIT D'OR (IRE)
  • DIVINE WELLS par IRISH WELLS
  • DJARVILLE par DENHAM RED
  • FIRST ELORN par FUNNY BABY
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN
  • FOLK DANCING par KINGSALSA (USA)
  • GRACIOUS par VALANOUR (IRE)
  • JADE RHEINBERG (GER) par PLATINI (GER)
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE)
  • LOUTTE DE BRUEYRE par EVEN TOP (IRE)
  • MAHEAURA par PANORAMIC (GB)
  • MALADIVA par AL NAMIX
  • MARGAUX AND CO par TREMPOLINO (USA)
  • MIRAKALINE par MYRAKALU
  • MISS HOLST par HOLST (USA)
  • NYLIA DES ISLES par PASSING SALE
  • PAVANE DU KALON par PORT LYAUTEY
  • PEACEFUL MIND (GER) par SINNDAR (IRE)
  • PERCEVERENSE par ARVICO
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • QUEEN'S THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE
  • SIX PACK par KADALKO
  • STAR OF GRACIE (GB) par SAMUM (GER)
  • SYNTAGME par ADNAAN (IRE)
  • TITI JOLIE par BLUSHING FLAME (USA)
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA)
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE)
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
84

naissances
déclarées
45

Naissances
  • ALIJEFF par KOTKY BLEU : HOPI BLUE (M17 AQPS) - Christian Dumoulin
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS : HAUL PLESSIS (M17 AQPS)
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA) : HIDALGO DES MOTTES (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • ARIA D'ORNE par APELDOORN : HEVOILADENUO (M17 AQPS)
  • BAIE ROYALE par BEYSSAC : HOOPA (F17 AQPS) - Marie Merienne
  • BELLE PERRUCHE par RAJPOUTE : HEVLA LOISEAU (F17 AQPS) - S.c.e.a. Le Domaine
  • BOUCOURIA par BALLINGARRY (IRE) : HAPPY DE REVE (M17 AQPS) - Jean-Paul Gronfier
  • CANDIE BAIE par ELASOS : HORS LA LOIE (M17 AQPS) - Yannick Fertillet
  • CAVADEE par RASHBAG (GB) : HUELGOAT (M17 AQPS) - Jean-Bernard Chapalain
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA) : HERADENUO (F17 AQPS) - Daniel Lassaussaye
  • DAY LILY par CENTENNIAL (IRE) : HAPPY DAY EMERY (M17 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • DIVINE WELLS par IRISH WELLS : HONORA WELLS (F17 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • DONNA CHIARA par WAY OF LIGHT (USA) : HORRESCO REFERENS (M17 AQPS) - Tamara De Beauregard
  • DYSPROSITA (GER) par ACATENANGO (GER) : HEIDI DU LEMO (F17 AQPS) - Maurice Le Floch
  • ELECTROSTATIQUE par CHARMING GROOM : HYPERSTATIQUE (F17 AQPS)
  • ESPRESSA par MIESQUE'S SON (USA) : HISTOIRE D'AMIS (F17 AQPS) - Philippe Peltier
  • FIRST DU LEMO par PANORAMIC (GB) : HONEY DU LEMO (F17 AQPS) - Maurice Le Floch
  • FURIKA par KADALKO : HERES JASMINE (F17 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • GRACIOUS par VALANOUR (IRE) : HUYCKIE (F17 AQPS) - Yannick Fertillet
  • INFINI (GER) par SINNDAR (IRE) : HIPPOCAMPE (M17 AQPS) - Yannick Fertillet
  • JADE MAGIC par SMADOUN : HARLEY MAGIC (M17 AQPS) - Jean-Yves Seroux
  • LA COLOMBE D'OR par MARTALINE (GB) : N. (M17 AQPS) - Didier Prod'homme
  • LONITA D'AIRY par OBLAT : HUDSON DUBREAU (M17 AQPS) - Benedicte Charoy
  • MADAME LAGARDE par KAPGARDE : HEDGARCLODE (M17 AQPS) - Regis Claude
  • MELODY DE BELLOUET par CALIFET : HERMES DE BELLOUET (M17 AQPS) - Paul Maussion
  • MELODY DU LEMO par LESOTHO (USA) : HEDEN DU LEMO (M17 AQPS) - Maurice Le Floch
  • NAYLIA par AJDAYT (USA) : HYLLIA (F17 AQPS) - Eric Leray
  • NEACODDES par KADALKO : HELIOS DE BAUNE (M17 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • NICEA BELLA par GREAT PRETENDER (IRE) : HOURRA HOURRA (M17 AQPS) - Alain Gallo
  • OKTODEZ (GER) par JAVA GOLD (USA) : HECTO DES MOTTES (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OTTOLINA par SAINT CYRIEN : HE VLA SENAM (F17 AQPS) - Pierre Senamaud
  • PASSAMANIA PLESSIS par SAINT DES SAINTS : HADUENA PLESSIS (F17 AQPS)
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR : HIPOP DES ONGRAIS (M17 AQPS) - Norbert Trincot
  • RIGHTY MALTA par TURGEON (USA) : HOLLY (F17 AQPS) - Lise Gombeau
  • RIRTA par SAINT CYRIEN : HIRTA (M17 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA) : HIGH VOCATION (M17 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX : HE LA VOILA (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • THITHIA par MEDAALY (GB) : HIL ESTOULEBONHEUR (M17 AQPS) - E.a.r.l. Societe Entrainement Le Clerc Armel
  • THURSDAY'S par FORESTIER : HERMES DES MARAIS (M17 AQPS) - Jerome Geneve
  • TRAVIOLE DE L'ARIE par PANIS (USA) : HARMONIE DE L'ARIE (F17 AQPS) - Jean-Paul Bouguier
  • TROTOT par SLEEPING CAR : HONDLEEN (M17 AQPS) - Etienne Leenders
  • VICTOIRE D'ARNOULT par SAGAMIX : HERMINE D'ARNOULT (F17 AQPS) - Larissa Kneip
  • VOILA par CHARMING GROOM : HE VOILA (F17 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE) : HELLO YOU (F18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • ZADOUNE TIVOLI par LINDA'S LAD (GB) : HAZATI (M17 AQPS) - Michele Masson
Saillies
  • BALKOSSETTE par BALKO
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE)
  • BONNE ROUTE par COASTAL PATH (GB)
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB)
  • DJARVILLE par DENHAM RED
  • DJURJURA par AKARAD
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA)
  • FEUILLEE par PERRAULT (GB)
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN
  • FLEUR DE PRINCESSE par PASSING SALE
  • GREEN FEVER par GREEN TUNE (USA)
  • HAPSTER (USA) par AWESOME AGAIN (CAN)
  • ILI DANCER par MISSOLONGHI (USA)
  • JADE RHEINBERG (GER) par PLATINI (GER)
  • KALIANDA (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • LAIDOUN par SPADOUN
  • LITANI QUEEN (GB) par EMPEROR JONES (USA)
  • LYRIC MELODY par LYPHARD'S WISH
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MISS GLACEE par MISTER MAT
  • MISS HOLST par HOLST (USA)
  • MISS LATINO par KINGSALSA (USA)
  • NAIADE DU GRANDVAL par SCOOTER BLEU (IRE)
  • NEW ANGEL par ROBIN DES PRES
  • NILE MAJIQUE par KALDOUNEVEES
  • PEACEFUL MIND (GER) par SINNDAR (IRE)
  • PERCEVERENSE par ARVICO
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • QUEBLEN STORY par POPLAR BLUFF (GB)
  • ROSCA par START FAST
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA)
  • ROYALE TROPHY par VERTICAL SPEED
  • SALLYS GONE par KAPGARDE
  • SARA DES FOSSES par CALIFET
  • SECRETS AND LIES (GB) par POLISH PATRIOT (USA)
  • SLEEPING DOREE par SLEEPING CAR
  • STANZ par POLIGLOTE (GB)
  • VABBY DU RIB par LAVERON (GB)
  • VISION DIVINE par SIGNE DIVIN (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0