Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

KAMSIN 2005 (GER)

SAMUM et KAPITOL par WINGED LOVE
Bai / 2005 / 1.64m / Haras 2010
6.000€ en 2019
Stationné à : Haras de la Tuilerie

Champion 3 ans en Allemagne, triple lauréat de Gr.1 dont le Derby puis contre ses ainés dans le Grand-Prix de Baden Baden, Kamsin descend d'une exceptionnelle lignée mâle Samum - Monsun - Königsstuhl.

En obstacle, il est le père de On The Go (Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Stanley Listed), El Gringo (Prix Camille Duboscq Listed) ou encore Adjali (2e Gr.1 en 2018), Aurelio (3e Prix James Hennessy Listed 2018) et en plat Sakamira (Listed), Amazonit (Listed), Be Famous (2e Gr.3, 2x 2e Listed). Une excellente statistique de pourcentage de vainqueurs par partants! Tout comme le crack étalon Network, on retrouve Surumu et Reliance dans le pedigree maternel de Kamsin.

Arrive au Haras de la Tuilerie en 2019.

3e saison de monte en France au Haras d'Etreham en 2019.

  • kSj1wQCj1To

Performances

Après avoir très vite gravi les échelons, Kamsin remporte son premier Gr.3 préparatoire au Derby Allemand en mai de ses 3 ans suivi d'une éblouissante victoire dans le Derby 2008 en laissant le plus proche de ses adversaires à 3 longueurs. N'ayant plus rien à prouver contre ses contemporains, Kamsin affronte ses ainés et les bat dans les deux Gr.1 Rheinland Pokal et Grand-Prix de Baden course dans laquelle il met KO Adlerflug, 2ème (lauréat du Derby Allemand un an auparavant) et It's Gino 3ème (un 3ème du Prix de l'Arc de Triomphe derrière Zarkava). A 4 ans, Kamsin remporte encore un Gr.2 et se place de Gr.1.

Meilleures performances

  • 1er136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 1erRheinland-Pokal der Sparkasse Kolnbonn (Gr 1) (Plat) 2400m
     Cologne (GER) - 2008
  • 1erBMW 139th Deutsches Derby (Gr 1) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2008
  • 1erGerling - Preis (Gr 2) (Plat) 2400m
     Cologne (GER) - 2009
  • 1erFruhjahrspreis des Bankhaus Metzler (Gr 3) (Plat) 2000m
     Francfort (GER) - 2008
  • 1erPreis des Extra-Tipp Krefeld (Plat) 1700m
     Krefeld (GER) - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2300 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Kamsin2005 (GER)
  • Samum1997 (GER)
  • Kapitol1997 (GER)
  • Monsun1990 (GER)
  • Sacarina1992 (GB)
  • Winged Love1992 (IRE)
  • Karlshorst1988 (GB)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Old Vic1986 (GB)
  • Brave Lass1974 (GB)
  • In The Wings1986 (GB)
  • J'Ai Deux Amours1986 (FR)
  • Surumu1974 (GER)
  • Kaisertreue1979 (GER)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Cockade1973 (GB)
  • Ridan1959 (USA)
  • Bravour1963 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • High Hawk1980 (IRE)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Pollenka1973 (FR)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Luciano1964 (GB)
  • Kaiserzeit1974 (GER)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camanae1961 (GB)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Barcarole1951 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Sunbittern1970 (GB)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Reliance1962 (FR)
  • Polana1968 (FR)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Henry The Seventh1958 (GB)
  • Light Arctic1954 (GB)
  • Cortez1965 (GER)
  • Kronungspracht1969 (GER)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 20/05/2018 - ON THE GO (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 05/11/2017 - ON THE GO (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/05/2019 - NICA (4a) - 1er Grosser Preis Der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund - GER (Plat) - 1600m
  • 02/02/2018 - EL GRINGO (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/05/2016 - ON THE GO (3a) - 1er Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/09/2014 - SAKAMIRA (2a) - 1er Premio Coolmore (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1500m
  • 22/06/2014 - AMAZONIT (3a) - 1er SWB-DERBY-TRIAL (L) - Bremen - GER (Plat) - 2200m
  • 27/12/2018 - Adjali (3a) - 2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 28/04/2018 - On The Go (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/11/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Pr. St Leger Italiano (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2800m
  • 08/10/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/06/2016 - On The Go (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 07/04/2019 - Nica (4a) - 2ème Preis des Gestüt Röttgen (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 02/09/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Baden Racing Steher Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 31/03/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 26/01/2019 - Adjali (4a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 28/10/2018 - Diajaka (2a) - 3ème Grosser Soldier Hollow Preis (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 30/05/2018 - Aurelio (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/05/2018 - Adjali (3a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/06/2019 - Esslinger (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 26/05/2019 - Lacrimosa (6a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 09/05/2019 - Amazonit (8a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - La Isla Bonita (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - A Magic Girl (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 21/04/2019 - Anhor (4a) - Kolesa - CZE (Plat) - 2200m
  • 02/03/2019 - Oleg (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/02/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 17/01/2019 - Sternkranz (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 04/01/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 21/12/2018 - Loyalität (24a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 17/12/2018 - Ustimos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Zuckerberg (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 06/12/2018 - Adjali (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 20/11/2018 - Diajaka (2a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2018 - Esslinger (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 05/11/2018 - Ustimos (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 14/10/2018 - Esslinger (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 13/10/2018 - Koschawa (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 29/09/2018 - Diajaka (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 22/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 22/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 15/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 14/09/2018 - San Calimero (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/09/2018 - Aurelio (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 09/09/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 09/09/2018 - Ladykiller (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 05/09/2018 - Dukat (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Nica (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 19/08/2018 - Lacrimosa (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 11/08/2018 - La Isla Bonita (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 22/07/2018 - Turfrubin (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 21/07/2018 - Diajaka (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 24/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 03/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 21/05/2018 - International Love (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 19/05/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 10/05/2018 - Nica (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 07/05/2018 - Aurelio (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2018 - Adjali (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/04/2018 - Aurelio (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - On The Go (5a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/04/2018 - Aurelio (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 12/02/2018 - Aurelio (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 14/01/2018 - El Gringo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2018 - River Plate (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 25/12/2017 - El Gringo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/11/2017 - Draconis (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 01/11/2017 - A Sunday Dream (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2200m
  • 17/10/2017 - Ustimos (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2017 - River Plate (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 08/10/2017 - El Gringo (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 07/10/2017 - Lord Lumberjack (6a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1950m
  • 01/10/2017 - Kirsa (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 21/09/2017 - Tryst (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Aurelio (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 30/07/2017 - Lacrimosa (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 24/07/2017 - Sternkrone (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 12/07/2017 - Sun Of Paradise (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 11/06/2017 - Sternkranz (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 25/05/2017 - La Coquette (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 11/04/2017 - Rock Of Herin (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 08/04/2017 - Tryst (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 22/12/2016 - What Goes Around (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 08/12/2016 - Rock Of Herin (4a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 06/11/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 26/10/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 23/10/2016 - Be Famous (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/09/2016 - Rock Of Herin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/08/2016 - La Coquette (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 21/06/2016 - Be Famous (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 03/06/2016 - Lumberjack (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 27/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2016 - Be Famous (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 08/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/02/2016 - Lumberjack (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/12/2015 - Amazonit (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 20/10/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 30/09/2015 - Andastra (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 13/09/2015 - Amazonit (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 15/06/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Amazonit (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 31/08/2014 - Sakamira (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Alberto (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 10/06/2019 - Esslinger (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 30/05/2019 - NICA (4a) - 1er Grosser Preis Der Sparkasse Dortmund (L) - Dortmund - GER (Plat) - 1600m
  • 26/05/2019 - Lacrimosa (6a) - Verden - GER (Plat) - 2400m
  • 09/05/2019 - Amazonit (8a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/05/2019 - La Isla Bonita (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 01/05/2019 - A Magic Girl (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 21/04/2019 - Anhor (4a) - Kolesa - CZE (Plat) - 2200m
  • 07/04/2019 - Nica (4a) - 2ème Preis des Gestüt Röttgen (L) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1600m
  • 02/03/2019 - Oleg (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 03/02/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 26/01/2019 - Adjali (4a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 17/01/2019 - Sternkranz (5a) - Pisa - ITY (Plat) - 3500m
  • 04/01/2019 - El Gringo (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/12/2018 - Adjali (3a) - 2ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 21/12/2018 - Loyalität (24a) - Dortmund - GER (Plat) - 1800m
  • 17/12/2018 - Ustimos (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Zuckerberg (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 06/12/2018 - Adjali (3a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 20/11/2018 - Diajaka (2a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 11/11/2018 - Esslinger (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 05/11/2018 - Ustimos (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/10/2018 - Diajaka (2a) - 3ème Grosser Soldier Hollow Preis (L) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 14/10/2018 - Esslinger (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 13/10/2018 - Koschawa (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 29/09/2018 - Diajaka (2a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 22/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 22/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - La Isla Bonita (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 3050m
  • 15/09/2018 - Cosmic Magic (3a) - Slusovice - CZE (Plat) - 3300m
  • 14/09/2018 - San Calimero (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 12/09/2018 - Aurelio (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 09/09/2018 - Ladykiller (2a) - Munchen - GER (Plat) - 1600m
  • 09/09/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 05/09/2018 - Dukat (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 19/08/2018 - Lacrimosa (5a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 19/08/2018 - Nica (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 11/08/2018 - La Isla Bonita (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 22/07/2018 - Turfrubin (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2800m
  • 21/07/2018 - Diajaka (2a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 24/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3300m
  • 03/06/2018 - Sternkranz (4a) - Merano - ITY (Plat) - 3000m
  • 30/05/2018 - Aurelio (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/05/2018 - International Love (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 20/05/2018 - ON THE GO (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 6000m
  • 20/05/2018 - Adjali (3a) - 3ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/05/2018 - Koschawa (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 10/05/2018 - Nica (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 07/05/2018 - Aurelio (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/04/2018 - On The Go (5a) - 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/04/2018 - Adjali (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 23/04/2018 - Aurelio (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 15/04/2018 - On The Go (5a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 02/04/2018 - Aurelio (4a) - Strasbourg (Steeple) - 3400m
  • 12/02/2018 - Aurelio (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 02/02/2018 - EL GRINGO (4a) - 1er Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/01/2018 - El Gringo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/01/2018 - River Plate (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 25/12/2017 - El Gringo (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/11/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/11/2017 - Draconis (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 05/11/2017 - ON THE GO (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/11/2017 - A Sunday Dream (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2200m
  • 28/10/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Pr. St Leger Italiano (Gr 3) - Milano - ITY (Plat) - 2800m
  • 17/10/2017 - Ustimos (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 08/10/2017 - El Gringo (3a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 08/10/2017 - On The Go (4a) - 2ème Prix Orcada Canonnier Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/10/2017 - River Plate (3a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 07/10/2017 - Lord Lumberjack (6a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1950m
  • 01/10/2017 - Kirsa (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2950m
  • 21/09/2017 - Tryst (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Aurelio (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 02/09/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Baden Racing Steher Cup (L) - Baden Baden - GER (Plat) - 2800m
  • 30/07/2017 - Lacrimosa (4a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 24/07/2017 - Sternkrone (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 12/07/2017 - Sun Of Paradise (4a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 11/06/2017 - Sternkranz (3a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 25/05/2017 - La Coquette (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 11/04/2017 - Rock Of Herin (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 08/04/2017 - Tryst (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 31/03/2017 - Be Famous (5a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 22/12/2016 - What Goes Around (3a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 08/12/2016 - Rock Of Herin (4a) - Deauville (Plat) - 3400m
  • 06/11/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 26/10/2016 - Sun Of Paradise (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 23/10/2016 - Be Famous (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 04/09/2016 - Rock Of Herin (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/08/2016 - La Coquette (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 21/06/2016 - Be Famous (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 12/06/2016 - On The Go (3a) - 2ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2016 - Lumberjack (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 22/05/2016 - ON THE GO (3a) - 1er Prix Stanley Presente Par Ela (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 27/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/04/2016 - Be Famous (4a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 08/04/2016 - On The Go (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 09/02/2016 - Lumberjack (4a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/12/2015 - Amazonit (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Ffos Las - GB (Plat) - 2800m
  • 20/10/2015 - Golden Gate Bridge (3a) - Exeter - GB (Plat) - 2640m
  • 30/09/2015 - Andastra (2a) - Nottingham - GB (Plat) - 1660m
  • 13/09/2015 - Amazonit (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 15/06/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2400m
  • 07/06/2015 - Amazonit (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 2000m
  • 14/05/2015 - Twilight (3a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 28/09/2014 - SAKAMIRA (2a) - 1er Premio Coolmore (L) - San Siro - ITY (Plat) - 1500m
  • 31/08/2014 - Sakamira (2a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/08/2014 - Alberto (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 22/06/2014 - AMAZONIT (3a) - 1er SWB-DERBY-TRIAL (L) - Bremen - GER (Plat) - 2200m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
92

naissances
déclarées
2

Naissances
  • LA ROCKELA par HIGH ROCK (IRE) : LA ROCKAMSIN (F19 PS) - Laurence Gagneux
  • MANDINA par SAINT DES SAINTS : N. (M19 PS) - Herve Lair
Saillies
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE
  • AJNIA JAGUINE par ASTARABAD (USA)
  • AKAZIE (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • ALPES DU SUD par ASTARABAD (USA)
  • AMBRE DE LA ROQUE par LAVERON (GB)
  • ANAPHORA (IRE) par GOOFALIK (USA)
  • ARGANNZA par SINNDAR (IRE)
  • ARIANE NOPOLIS par SAINT DES SAINTS
  • BABY CAT DELAROQUE par NICKNAME
  • BALL OF WOOD par CADOUDAL
  • BEAUTIFUL DELIGHT (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • BLEUSAILLE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • BURKASHE par KAPGARDE
  • CA MARCHE par MARTALINE (GB)
  • CALIFORNIA CAEL par SAINT DES SAINTS
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA)
  • CLIPSY par BONNET ROUGE
  • COZUMEL ISLAND par MARTALINE (GB)
  • DAME D'ESTRUVAL par CACHET NOIR (USA)
  • DAME D'OUDAIRIES par TURGEON (USA)
  • DIVINE DE FORME par BUCK'S BOUM
  • DOMINELLE par PINMIX
  • ECLIPSE DE COTTE par ANZILLERO (GER)
  • ELUSIVE ESQUA par YOUMZAIN (IRE)
  • ESCOMPTABLE par SAGAMIX
  • ESTAVITA par SAINT DES SAINTS
  • ESTRAMITE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • FUBRAVA par FUISSE
  • GRIBOUILLE PARCS par UNGARO (GER)
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA)
  • HIGHEST PRICE par HIGHEST HONOR
  • IMPERIALE SUNDAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • KAHYA VILLE par KAHYASI (IRE)
  • KISS ME LIPS (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • KOTKICHA par MANSONNIEN
  • LADIES WISH par TURGEON (USA)
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA)
  • LINE ROYALE par MARTALINE (GB)
  • LINE SALSA par KINGSALSA (USA)
  • LINGWARD EDITH par LINNGARI (IRE)
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN
  • MAREMMA HILLS (GB) par SIR PERCY (GB)
  • MAYA par KENDARGENT
  • MIAMI STAR (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • MICK CLEOPATRE par ROBIN DES PRES
  • MINIROSE par MANSONNIEN
  • MISS AUBALINE par MARTALINE (GB)
  • NATACHA HILDA par DIAMOND BOY
  • NAVETTE (GER) par HIGHEST HONOR
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO
  • OPALE DE LA ROQUE par BRICASSAR (USA)
  • OREE D'AMOUR par MANSONNIEN
  • PALDOUN par SMADOUN
  • PASSIONNANTE par LIMNOS (JPN)
  • PEPITE DE LUNE par MANSONNIEN
  • PLAYA DU CHARMIL par SAINT DES SAINTS
  • POLI PALME par POLIGLOTE (GB)
  • POURSUITE par SPIRIT ONE
  • PRINCESSE PAULINE par MANSONNIEN
  • QU'EN DITES VOUS par LAVIRCO (GER)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • RASTA DU LIN par ROCHESSON
  • SAISON D'ESTRUVAL par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SCARLETT DU MESNIL (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • SENANQUE (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • SISSONNE par BAROUD D'HONNEUR
  • SLIM PEARL par ENRIQUE (GB)
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • SUPER MAMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • THIGH WAY par HIGH ROCK (IRE)
  • TOP CRYSTAL (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • TOUR AMBITION par POLIGLOTE (GB)
  • ULIESKA par LANDO (GER)
  • UNANIME (GB) par EPALO (GER)
  • UNE FEE par PRIOLO (USA)
  • URANIE COLOMBE par DARK MOONDANCER (GB)
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ
  • VALBRUNE par TREMPOLINO (USA)
  • VALSE DE TOUZAINE par DOM ALCO
  • VAMP DU MESTIVEL par AL NAMIX
  • VENUS DE TEILLEE par MARTALINE (GB)
  • VERDANDI par KAHYASI (IRE)
  • VERNAL BIRD par KHALKEVI (IRE)
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB)
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS
  • VIOLA DE LA ROQUE par MARTALINE (GB)
  • WORK OF ART par SHOLOKHOV (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
31

naissances
déclarées
16

Naissances
  • ALKIA D'OUDAIRIES par SVEDOV : IDOLE D'OUDAIRIES (F18 AQPS) - Michel De Gigou
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB) : SEIGNOR GRINGO (H18 PS) - Alain Aupetit
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA) : A L'ABORD'AZ (M18 PS) - Dany Louis
  • GARLINE par MARTALINE (GB) : GARLSIN MUE (M18 PS)
  • HURRAMY par HURRICANE RUN (IRE) : KAMANON (M18 PS) - Michel Pehu
  • MISS CHAPARALL par HIGH CHAPARRAL (IRE) : MISS KAMSIN (F18 PS) - Jacques Cypres
  • NINIVE par SINNDAR (IRE) : KAMSINO (M18 PS) - Cedric Verry
  • ORLENA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (M18 PS) - Jacques Aumond
  • PETALE ROSE par TURGEON (USA) : PLEASURE (F18 PS)
  • RUE RAVIGNAN (IRE) par BAHRI (USA) : QUAI DES TUILERIES (H18 PS) - Jacques Beres
  • SCARLETT DU MESNIL (IRE) par MUHTATHIR (GB) : KAMELOTE (F18 PS) - Henri Devin
  • SOCA DE THAIX par RAGMAR : IDECA DE THAIX (F18 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • SWEET LALY par MARCHAND DE SABLE (USA) : IMBATABLE DU SEUIL (M18 PS) - Catherine Boudot
  • URIOSA ROQUE par CUT QUARTZ : MISTER MATTIS (M18 PS) - Xavier Richard
  • VILLE SAINTE par SAINT DES SAINTS : ALLUMER LE FEU (F18 PS) - Xavier Leredde
  • VINGA par VOIX DU NORD : INGA KAM (F18 AQPS) - Jacques Cypres
Saillies
  • BELLE DU BERRY par NETWORK (GER)
  • CILA par SAINT PREUIL
  • DALINA par TREMPOLINO (USA)
  • DIVINE CAYRAS par SLICKLY
  • DRAMRAIRE MIST (GB) par DARSHAAN (GB)
  • LAVIRCADE par LAVIRCO (GER)
  • MISS AUBANE par KAHYASI (IRE)
  • MOOD par LAVERON (GB)
  • QUICK VILLE par VILLEZ (USA)
  • REPRESENTERA (GB) par LOMITAS (GB)
  • SAMANSONNIENNE par MANSONNIEN
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • STIGERSIDE (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
14

naissances
déclarées
13

Naissances
  • BEAUTY OF NIGHT par KING'S BEST (USA) : HANNAH CAEL (F17 PS) - Caroline Marquet
  • CADOUBELLE DES AS par CADOUDAL : ARAUCARIAS (M17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • CAZOUL DES AS par RASI BRASAK (GB) : ORKIDEAS (F17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : ROI DES AS (M17 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DEDALE par TURGEON (USA) : HIMALAYAS (F17 PS) - Robin Van Haaren
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB) : HERASTIAS (F17 PS) - Franck Van Haaren
  • LOUVADEUS HAS par POLIGLOTE (GB) : KAMSINAS (M17 PS) - Hugues Van Haaren
  • MONEY HUMOR (IRE) par DISTORTED HUMOR (USA) : ON YOUR MARK (M17 PS) - Jeremie Bossert
  • QUARESCA par MARESCA SORRENTO : HESPACITA (F17 AQPS) - Hansjoerg Haltiner
  • ROUE DE SECOURS par DARK MOONDANCER (GB) : IRONIE DU LAC (F17 PS) - Gilles Houillon
  • SANCTA MARIAS par SAINT DES SAINTS : MIRABELLAS (F17 PS) - Edgar Van Haaren
  • SUMMERNIGHT LOVE (GER) par STARBOROUGH (GB) : HONNEY MOON (F17 PS) - Martine Bordat
  • VIA CAROLINA par XAAR (GB) : KALPAGA (F17 PS) - Erick Bec De La Motte
Saillies
  • MEI par SHAMARDAL (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
3

naissances
déclarées
3

Naissances
  • ACTIVA (GER) par SENDAWAR (IRE) : ANGEL OF SUNDAY (F16 PS) - Sheila Audoersch
  • MAKE SECOND (GER) par SECOND SET (IRE) : N. (F16 PS) - Bernard Riedinger
  • TURFLIEBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : TURFZAUBER (F16 PS) - Joerg Audoersch

2014

monte
2014

juments
saillies
4

naissances
déclarées
4

Naissances
  • ACTIVA (GER) par SENDAWAR (IRE) : A MAGIC GIRL (F15 PS) - Sheila Audoersch
  • LA PAJA (IRE) par GALILEO (IRE) : KAMZINE (F15 PS) - Karine Belluteau
  • NONOALKA (GER) par ALKALDE (GER) : NORWIN (M15 PS) - Gestut Eulenberger Hof
  • VEGA DANCE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : PAYBACK (M15 PS) - Reichstein Trading Und Asset Management Gmbh

2013

monte
2013

juments
saillies
5

naissances
déclarées
5

Naissances
  • ACTIVA (GER) par SENDAWAR (IRE) : A SUNDAY DREAM (F14 PS) - Sheila Audoersch
  • BAKUFU (IRE) par KING'S BEST (USA) : BAKARI (M14 PS)
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB) : EL GRINGO (M14 PS) - Alain Aupetit
  • RUE RAVIGNAN (IRE) par BAHRI (USA) : RIVER PLATE (F14 PS) - Jacques Beres
  • TURFLIEBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : TURFRUBIN (H14 PS) - Joerg Audoersch

2012

monte
2012

juments
saillies
5

naissances
déclarées
5

Naissances
  • NEW FANTASY (GB) par ZAFONIC (USA) : SAPATONE (F13 PS) - Jacques Beres
  • NOMITA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE) : SAN CALIMERO (M13 PS) - Larissa Kneip
  • SACRAL NIRVANA par MANSONNIEN : ON THE GO (H13 PS)
  • SUN OF DUBAI (GER) par DUBAI DESTINATION (USA) : SUN OF PARADISE (M13 PS)
  • TURFLIEBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : TURF ARTIST (H13 PS) - Joerg Audoersch