R1 - DEAUVILLE
  • Tout
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

R1C1 - Prix de Giverny Plat 1900m - 53K€

R1C2 - Prix Helen Street Plat 1300m - 34K€

R1C3 - Prix de Mortagne-Au-Perche Plat 2500m - 19K€

R1C4 - Prix des Estampes Japonaises Plat 1900m - 18K€

R1C5 - Prix Petite Etoile - Fonds Europeen de l'Elevage Plat 1900m - Listed - 52K€

R1C6 - Prix du Pont Japonais Plat 1900m - 20K€

R1C7 - Prix du Jardin d'Eau Plat 1900m - 22K€

R1C8 - Prix de l'Atelier des Nympheas Plat 1900m - 27K€

RESULTATS BLACK TYPE DANS LE MONDE avec DNA PEDIGREE

20/07/2024
CURRAGH - JUDDMONTE IRISH OAKS Gr.1YOU GOT TO ME (GB)
PlaceChevalEntourage
1YOU GOT TO ME (GB)
Père : Nathaniel
Mère : Brushing (Medicean)
Pr. -
En. -
Jo. -
2CONTENT (IRE)
Père : $Galileo
Mère : Mecca's Angel (Dark Angel)
Pr. -
En. -
Jo. -
3PURPLE LILY (IRE)
Père : Calyx
Mère : Boca Raton (Approve)
Pr. -
En. -
Jo. -
CURRAGH - COMER GROUP INTERNATIONAL CURRAGH CUP Gr.2TOWER OF LONDON (IRE)
PlaceChevalEntourage
1TOWER OF LONDON (IRE)
Père : $Galileo
Mère : Dialafara (Anabaa)
Pr. D Smith,Mrs J Magnier,M Tabor,Westerberg
En. A. O'Brien
Jo. R. Moore
2GROSVENOR SQUARE (IRE)
Père : $Galileo
Mère : Wadyhatta ($Cape Cross)
Pr. M Tabor
En. A. O'Brien
Jo. G. Ryan
3VAUBAN (FR)
Père : Galiway
Mère : Waldfest (Hurricane Run)
Pr. Mrs S Ricci
En. . W P Mullins
Jo. C. Keane
CURRAGH - BARBERSTOWN CASTLE SAPPHIRE STAKES Gr.2BELIEVING (IRE)
PlaceChevalEntourage
1BELIEVING (IRE)
Père : Mehmas
Mère : Misfortunate (Kodiac)
Pr. Highclere T'bred Racing - Jane Addams
En. . G Boughey
Jo. R. Moore
2BEAUTIFUL DIAMOND (GB)
Père : Twilight Son
Mère : Babylon Lane (Lethal Force)
Pr. Sheikh Rashid Dalmook Al Maktoum
En. K. Burke
Jo. S. James
3MAKAROVA (GB)
Père : Acclamation
Mère : Vesnina (Sea The Stars)
Pr. Brightwalton Bloodstock Ltd
En. . E. Walker
Jo. H. Crouch
NEWBURY - FIDELITY ENERGY HACKWOOD S. Gr.3ELITE STATUS (GB)
PlaceChevalEntourage
1ELITE STATUS (GB)
Père : Havana Grey
Mère : Dotted Swiss (Swiss Spirit)
Pr. Sheikh Mohammed Obaid Al Maktoum
En. K. Burke
Jo. . C Lee
2LAKE FOREST (GB)
Père : No Nay Never
Mère : Lady Aquitaine (El Prado)
Pr. Tony Bloom & Ian McAleavy
En. W. Haggas
Jo. T. Marquand
3KIND OF BLUE (GB)
Père : Blue Point
Mère : Blues Sister (Compton Place)
Pr. Michelle Morris & Jan & Peter Hopper
En. J. Fanshawe
Jo. D. Muscutt
NEWBURY - GET BEST ODDS GUARANTEED AT BETVICTOR STEVENTON S. LPHANTOM FLIGHT (GB)
PlaceChevalEntourage
1PHANTOM FLIGHT (GB)
Père : Siyouni
Mère : Qushchi (Encosta de Lago)
Pr. Victorious Racing
En. . George Scott
Jo. C. Shepherd
2AL AASY (IRE)
Père : Sea The Stars
Mère : Kitcara (Shamardal)
Pr. Shadwell Estate Company Ltd
En. W. Haggas
Jo. T. Marquand
3SONS AND LOVERS (GB)
Père : Study of Man
Mère : So In Love (Smart Strike)
Pr. Mr H Morriss & Miss K Rausing
En. J. Chapple-Hyam
Jo. H. Doyle
NEWMARKET - RIC AND MARY HAMBRO APHRODITE FILLIES S. LMISTRAL STAR (GB)
PlaceChevalEntourage
1MISTRAL STAR (GB)
Père : Frankel
Mère : Shirocco Star (Shirocco)
Pr. Helena Springfield Ltd
En. H. Morrison
Jo. . Rhys Clutterbuck
2SHINING JEWEL (GB)
Père : Siyouni
Mère : Gaterie (Dubai Destination)
Pr. Godolphin
En. C. Appleby
Jo. W. Buick
3AMBIENTE AMIGO (GB)
Père : Postponed
Mère : Labise (Azamour)
Pr. The Gredley Family
En. . James Owen
Jo. S. De Sousa
WOODBINE - BET365 CONNAUGHT CUP S. Gr.2CRUDEN BAY (CAN)
PlaceChevalEntourage
1CRUDEN BAY (CAN)
Père : Big Screen
Mère : Executive Affair (Bold Executive)
Pr. Lay, Michael
En. D. MacRae
Jo. S. Vives
2WAR BOMBER (IRE)
Père : War Front
Mère : Sun Shower (Indian Ridge)
Pr. Schickedanz, Bruno
En. N. McKnight
Jo. R. Hernandez
3IRONSTONE (CAN)
Père : Mr Speaker
Mère : Casey's Dreamin' (Unbridled's Song)
Pr. Tequesta Racing Inc. and Jupiter Leasing Co.
En. W. Armata
Jo. R. Munger
WOODBINE - TRILLIUM S. PRESENTED BY DON JULIO Gr.3SOLO ALBUM (USA)
PlaceChevalEntourage
1SOLO ALBUM (USA)
Père : Curlin
Mère : Summer Solo (Arch)
Pr. Barber, Gary, Eclipse Thoroughbred Partners and Rocco, Steven
En. M. Casse
Jo. S. Civaci
2FOREVER DIXIE (USA)
Père : Quality Road
Mère : Dixie Strike (Dixie Union)
Pr. Oxley, John
En. M. Casse
Jo. P. Husbands
3FASHIONABLY FAB (CAN)
Père : Silent Name
Mère : Flashy's Legacy (Curlin)
Pr. Terra Racing Stable
En. K. Attard
Jo. P. Moran
WOODBINE - WOODBINE OAKS PRESENTED BY STELLA ARTOIS LKIN'S CONCERTO (CAN)
PlaceChevalEntourage
1KIN'S CONCERTO (CAN)
Père : Mendelssohn
Mère : Kincardine (Fusaichi Pegasus)
Pr. Chiefswood Stables Limited
En. J. Carroll
Jo. S. Vives
2CAITLINHERGRTNESS (CAN)
Père : Omaha Beach
Mère : Belatrix (Giant's Causeway)
Pr. Siena Farm LLC and WinStar Farm LLC
En. K. Attard
Jo. R. Hernandez
3HURRICANE CLAIR (CAN)
Père : Silent Name
Mère : Hurricane Lorraine (Weather Warning)
Pr. Rowbotham, David, Carpenter, Rodney and Boogmans, Tony
En. M. Drexler
Jo. S. Civaci
WOODBINE - PLATE TRIAL S. LMY BOY PRINCE (CAN)
PlaceChevalEntourage
1MY BOY PRINCE (CAN)
Père : Cairo Prince
Mère : Hopping Not Hoping (Silent Name)
Pr. Barber, Gary
En. M. Casse
Jo. S. Civaci
2RAFAROO (CAN)
Père : Hard Spun
Mère : Light Green (Pleasantly Perfect)
Pr. Stronach Stables
En. H. Ladouceur
Jo. R. Munger
3FRIENDLY GHOST (CAN)
Père : Outwork
Mère : Kin's Ghost (Ghostzapper)
Pr. Leslie, Sue
En. E. Chartrand-Hoek
Jo. J. Stein
MONMOUTH PARK - NYRA BETS HASKELL S. Gr.1DORNOCH (USA)
PlaceChevalEntourage
1DORNOCH (USA)
Père : Good Magic
Mère : Puca (Big Brown)
Pr. West Paces Racing LLC, R. A. Hill Stable, Belmar Racing and Breeding, LLC, Two Eight Racing, LLC and Pine Racing Stables
En. D. Gargan
Jo. L. Saez
2MINDFRAME (USA)
Père : Constitution
Mère : Walk of Stars (Street Sense)
Pr. Repole Stable and St. Elias Stables LLC
En. T. Pletcher
Jo. I. Ortiz, Jr.
3TIMBERLAKE (USA)
Père : Into Mischief
Mère : Pin Up (Lookin At Lucky)
Pr. Siena Farm LLC and WinStar Farm LLC
En. B. Cox
Jo. F. Prat
SARATOGA - COACHING CLUB AMERICAN OAKS Gr.1THORPEDO ANNA (USA)
PlaceChevalEntourage
1THORPEDO ANNA (USA)
Père : Fast Anna
Mère : Sataves (Uncle Mo)
Pr. Alaali, Nader, Edwards, Mark, Hicks, Judy B. and Magdalena Racing (Sherri McPeek)
En. K. McPeek
Jo. B. Hernandez, Jr.
2CANDIED (USA)
Père : Candy Ride
Mère : Toni Tools (Roaring Fever)
Pr. Eclipse Thoroughbred Partners
En. T. Pletcher
Jo. M. Franco
3INTRICATE (USA)
Père : Gun Runner
Mère : Complex Analysis (Distorted Humor)
Pr. Bradley Thoroughbreds, Laura Leigh Stable, Estes, Scott and Cambron Equine, LLC
En. B. Walsh
Jo. T. Gaffalione
MONMOUTH PARK - UNITED NATIONS S. Gr.2GET SMOKIN (USA)
PlaceChevalEntourage
1GET SMOKIN (USA)
Père : Get Stormy
Mère : Hookah Lady (Smoke Glacken)
Pr. BlackRidge Stables LLC, Ironhorse Racing Stable LLC, Saratoga Seven Racing Partners, LLC and T-N-T Equine Holdings, LLC
En. M. Casse
Jo. F. De La Cruz
2GRAND SONATA (USA)
Père : Medaglia d'Oro
Mère : A. P. Sonata (A.P. Indy)
Pr. Whisper Hill Farm, LLC
En. T. Pletcher
Jo. J. Castellano
3TAWNY PORT (USA)
Père : Pioneerof the Nile
Mère : Livi Makenzie (Macho Uno)
Pr. Peachtree Stable
En. C. Clement
Jo. F. Prat
DEL MAR - SAN CLEMENTE H. Gr.2ISCREAMUSCREAM (USA)
PlaceChevalEntourage
1ISCREAMUSCREAM (USA)
Père : Twirling Candy
Mère : Silver Screamer (Cozzene)
Pr. Little Red Feather Racing, Hundley Jr, John, Naify, Marsha, Snyder, John and Snyder, Stacey
En. P. D'Amato
Jo. H. Berrios
2ZONA VERDE (IRE)
Père : Calyx
Mère : Namibie (Dark Angel)
Pr. Benowitz Family Trust, CYBT, McLean Racing Stables and Nentwig, Michael
En. P. D'Amato
Jo. J. Hernandez
3MEDORO (USA)
Père : Honor Code
Mère : Achira (English Channel)
Pr. C R K Stable LLC
En. P. Eurton
Jo. A. Fresu
MONMOUTH PARK - MOLLY PITCHER S. Gr.3IDIOMATIC (USA)
PlaceChevalEntourage
1IDIOMATIC (USA)
Père : Curlin
Mère : Lockdown (First Defence)
Pr. Juddmonte
En. B. Cox
Jo. F. Geroux
2SOUL OF AN ANGEL (USA)
Père : Atreides
Mère : Factor One (The Factor)
Pr. C Two Racing Stable and Agave Racing Stable
En. S. Joseph, Jr.
Jo. I. Ortiz, Jr.
3FROSTY O TOOLE (USA)
Père : Frosted
Mère : O' Toole (Distorted Humor)
Pr. Eclipse Thoroughbred Partners
En. M. Dini
Jo. J. Bravo
MONMOUTH PARK - MONMOUTH CUP S. Gr.3TAPIT TRICE (USA)
PlaceChevalEntourage
1TAPIT TRICE (USA)
Père : Tapit
Mère : Danzatrice (Dunkirk)
Pr. Whisper Hill Farm, LLC and Gainesway Stable (Antony Beck)
En. T. Pletcher
Jo. I. Ortiz, Jr.
2HIGHLAND FALLS (USA)
Père : Curlin
Mère : Round Pond (Awesome Again)
Pr. Godolphin, LLC
En. B. Cox
Jo. F. Geroux
3COUNTERSPY (USA)
Père : Gun Runner
Mère : Simplify (Pulpit)
Pr. Armstrong, Jack
En. R. Mosco
Jo. P. Lopez
MONMOUTH PARK - WINSTAR MATCHMAKER S. Gr.3BEAUTE CACHEE (FR)
PlaceChevalEntourage
1BEAUTE CACHEE (FR)
Père : Literato
Mère : Sign And Seal (Hurricane Run)
Pr. Louis Lazzinnaro LLC, Madaket Stables LLC, Caruso, Michael J. and Dubb, Michael
En. C. Brown
Jo. L. Dettori
2SACRED WISH (USA)
Père : Not This Time
Mère : Indian Wish (Indian Charlie)
Pr. Black Type Thoroughbreds, Swinbank Stables, Adkisson, Steve, Dunn, Christopher T. and Spinazzola, Anthony
En. G. Weaver
Jo. L. Saez
3DELAHAYE (USA)
Père : Medaglia d'Oro
Mère : Bella Carina (War Front)
Pr. Lawrence, William H. and Three Chimneys Farm
En. C. Brown
Jo. F. Prat
SARATOGA - LAKE GEORGE S. Gr.3POUNCE (USA)
PlaceChevalEntourage
1POUNCE (USA)
Père : Lookin At Lucky
Mère : Bouncy (Twirling Candy)
Pr. Resolute Racing
En. M. Casse
Jo. D. Davis
2OVERSUBSCRIBED (GB)
Père : Too Darn Hot
Mère : Zurigha ($Cape Cross)
Pr. Klaravich Stables, Inc.
En. C. Brown
Jo. J. Rosario
3VIVE VEUVE (USA)
Père : Collected
Mère : Candy Store (Lope de Vega)
Pr. Sterling Stables, LLC
En. J. Sisterson
Jo. R. Vazquez
DEL MAR - CAESARS SPORTSBOOK OCEANSIDE S. LFORMIDABLE MAN (USA)
PlaceChevalEntourage
1FORMIDABLE MAN (USA)
Père : City of Light
Mère : Fanticola (Silent Name)
Pr. Warren, Jr., William K. and Warren, Suzanne
En. M. McCarthy
Jo. U. Rispoli
2GUY NAMED JOE (USA)
Père : American Pharoah
Mère : Hungry Island (More Than Ready)
Pr. My Way Racing LLC, West Coast Stables, LLC, Evenson, Barbara, O'Keefe, John and O'Keefe, Timothy F.
En. D. O'Neill
Jo. J. Hernandez
3ROTHSCHILD (USA)
Père : Uncle Mo
Mère : Still There (Union Rags)
Pr. SF Racing LLC, Starlight Racing, Madaket Stables LLC, Bashor, Dianne, Masterson, Robert E., Waves Edge Capital LLC, Donovan, Catherine and Ryan, Tom J.
En. T. Yakteen
Jo. K. Kimura
MONMOUTH PARK - WOLF HILL S. LNOTHING BETTER (USA)
PlaceChevalEntourage
1NOTHING BETTER (USA)
Père : Munnings
Mère : One True Love (Duke of Marmalade)
Pr. Colts Neck Stables LLC
En. J. Duarte, Jr.
Jo. J. Ruiz
2THAT'S RIGHT (USA)
Père : Goldencents
Mère : Cat Ten (Greatness)
Pr. Dubb, Michael
En. B. Russell
Jo. J. Rendon
3ARZAK (USA)
Père : Not This Time
Mère : Delightful Melody (Tapit)
Pr. Sonata Stable
En. M. Trombetta
Jo. I. Ortiz, Jr.
SACRAMENTO - GOVERNOR'S CUP S. LCHANCERY WAY (USA)
PlaceChevalEntourage
1CHANCERY WAY (USA)
Père : Mr. Big
Mère : This Means War (War Chant)
Pr. Smolich, Andy and Smolich, Rob
En. J. Thomas
Jo. A. Espinoza
2TOM'S REGRET (USA)
Père : Tom's Tribute
Mère : Pure (Quality Road)
Pr. Cinema Thoroughbreds, Beckerle, Michelle K., Flores, Victor M., Johnson, Burton and Zondlo, Eugene
En. S. Miyadi
Jo. L. Jimenez Aburto
3BLEVYS TIGER (USA)
Père : Smiling Tiger
Mère : Recoiling (Coil)
Pr. Bach, Martin W. and Weiner, Daniel
En. M. Badilla
Jo. I. Orozco
COLONIAL DOWNS - EDWARD P. EVANS S. LPASSION PLAY (USA)
PlaceChevalEntourage
1PASSION PLAY (USA)
Père : Hold Me Back
Mère : Stylish Affair (Not For Love)
Pr. McDonald, Reiley
En. M. Eppler
Jo. H. Karamanos
2GETTIN'DOWNONIT (USA)
Père : Anchor Down
Mère : Cape Town Woman (Johannesburg)
Pr. Port Lairge Stables and Stevenson, Louisa
En. M. Beecher
Jo. J. Toledo
3HAY CHIEF (USA)
Père : Brody's Cause
Mère : Aruban Truth (Yes It's True)
Pr. Mi Patria Racing
En. R. Sanchez-Salomon
Jo. A. Cruz
COLONIAL DOWNS - BROOKMEADE S. LTUFANI (USA)
PlaceChevalEntourage
1TUFANI (USA)
Père : Distorted Humor
Mère : Windhoek (Mineshaft)
Pr. Moulton, Susan
En. M. Stidham
Jo. B. Curtis
2SURYA (USA)
Père : Street Sense
Mère : Sun Salutation (Include)
Pr. Morgan's Ford Farm
En. B. Russell
Jo. J. Toledo
3GALILEI (USA)
Père : Lemon Drop Kid
Mère : Fairytale Ending ($Galileo)
Pr. Country Life Farm
En. M. Trombetta
Jo. M. Sanchez
PRAIRIE MEADOWS - IOWA STALLION S. LFLAT HANBY (USA)
PlaceChevalEntourage
1FLAT HANBY (USA)
Père : Flat Out
Mère : Jealous Ellis (Ocean Terrace)
Pr. JT Stables, LLC
En. B. Caster
Jo. A. Birzer
2SPECIALSORTASTORM (USA)
Père : Midnight Storm
Mère : Imsortaspecial (Big Brown)
Pr. Jorgensen, Jim
En. T. Ashford
Jo. A. Triana Jr.
3DAWSON'S STORM (USA)
Père : Mshawish
Mère : My Love Venezuela (Scat Daddy)
Pr. Gross Thoroughbreds LLC
En. B. Fett
Jo. G. Corbett
HOLLYWOOD CASINO AT CHARLES TOWN RACES - ROBERT G. LEAVITT S. LJUBAWITHATWIST (USA)
PlaceChevalEntourage
1JUBAWITHATWIST (USA)
Père : Juba
Mère : Romantic Cork (Denis of Cork)
Pr. KP Racing Stables, LLC
En. K. Petty
Jo. G. Larrosa
2SOUL CATCHER (USA)
Père : Mo Town
Mère : Tuxedo Lady (Archarcharch)
Pr. Raim, David
En. J. Runco
Jo. A. Bocachica
3JUDGEMENT DAY (USA)
Père : Divining Rod
Mère : Bench Ruling (Successful Appeal)
Pr. Grams Racing Stable LLC
En. T. Grams
Jo. L. Reynolds
BELMONT - BELMONT CLASSIC LWEERAECHOUX (AUS)
PlaceChevalEntourage
1WEERAECHOUX (AUS)
Père : Jimmy Choux
Mère : Rae's Rae (Pentire)
Pr. A J Facey, M Pignatiello, H Anderson, Miss R Jocic, D C Bushell, N Trolio, Mrs P
En. B. Kersley
Jo. C. Parnham
2PETROUCHKA (AUS)
Père : More Than Ready
Mère : Twinkle Toes (Danehill)
Pr. Lynward Park Stud (Mgr: E Van Heemst), Mrs M E Van Heemst, T Van Heemst & C Van
En. . Grant & Alana Williams
Jo. W. Pike
3MANZOR MAGIC (NZ)
Père : Almanzor
Mère : Sunset Magic (Zabeel)
Pr. Belhus Racing Sunset (Mgr: P V Morley)
En. . Grant & Alana Williams
Jo. C. Johnston-Porter
19/07/2024
VICHY - PRIX JACQUES DE BREMOND L.ELAMAZ (IRE)
HAMILTON PARK - BRITISH STALLION STUDS EBF GLASGOW S. LKALPANA (GB)
PlaceChevalEntourage
1KALPANA (GB)
Père : Study of Man
Mère : Zero Gravity ($Dansili)
Pr. Juddmonte
En. A. Balding
Jo. P. McDonald
2GOD'S WINDOW (GB)
Père : Dubawi
Mère : Perfect Clarity (Nathaniel)
Pr. Cayton Park Stud Limited
En. . J & T Gosden
Jo. R. Havlin
3CAVIAR HEIGHTS (IRE)
Père : Sea The Stars
Mère : Cava (Acclamation)
Pr. Sheikh Mohammed Obaid Al Maktoum
En. K. Burke
Jo. . C Lee
NEWBURY - IRE LYAH MO BE THERE (GB)
PlaceChevalEntourage
1YAH MO BE THERE (GB)
Père : Mohaather
Mère : Shurakaa (Night of Thunder)
Pr. Phil Cunningham
En. . R Spencer
Jo. J. Spencer
2JUNGLE DRUMS (IRE)
Père : Bungle Inthejungle
Mère : Ayr Missile (Cadeaux Genereux)
Pr. Bronte Collection 1
En. K. Burke
Jo. D. Tudhope
3BIG CYRIL (IRE)
Père : No Nay Never
Mère : Last Jewel (Invincible Spirit)
Pr. Allsopp and Co
En. . Alice Haynes
Jo. K. O'Neill
WOODBINE - VICTORIA S. LMENSA (USA)
PlaceChevalEntourage
1MENSA (USA)
Père : Complexity
Mère : Lady Halite (Medaglia d'Oro)
Pr. Resolute Racing
En. M. Casse
Jo. P. Husbands
2INTO DIAMONDS (USA)
Père : Into Mischief
Mère : Diamond Sparkles (War Front)
Pr. Barber, Gary and Eclipse Thoroughbred Partners
En. M. Casse
Jo. S. Civaci
3SHADOW FACTOR (USA)
Père : The Factor
Mère : Amy Farah Fowler (Astrology)
Pr. Potts, Ron
En. R. Potts
Jo. E. Wilson
CENTURY MILE - SONOMA H. LSILKSTONE (CAN)
PlaceChevalEntourage
1SILKSTONE (CAN)
Père : Birdstone
Mère : Silkworm (Dixie Union)
Pr. Everblack Cattle Co. Ltd., Stetson Enterprises Ltd. and Stetson, Ryan
En. T. Rycroft
Jo. E. Gonzalez
2WHO'S THAT BABY (CAN)
Père : Ami's Holiday
Mère : Ring in the Nite (Where's the Ring)
Pr. Rycroft, Tom and Carole
En. T. Rycroft
Jo. J. Asencio
3OOPS AND DOWNS (USA)
Père : Majestic Harbor
Mère : Miss Oops (Olmodavor)
Pr. Sublime Stables Inc, Kropp, Gary and Kropp, Janet
En. C. Frey
Jo. N. Prescod
SARATOGA - CURLIN S. LUNMATCHED WISDOM (USA)
PlaceChevalEntourage
1UNMATCHED WISDOM (USA)
Père : Cairo Prince
Mère : Glide On By (Pure Prize)
Pr. Klaravich Stables, Inc.
En. C. Brown
Jo. F. Prat
2CORPORATE POWER (USA)
Père : Curlin
Mère : Road to Victory (Quality Road)
Pr. Courtlandt Farms (Donald Adam)
En. C. McGaughey III
Jo. J. Castellano
3TIMEOUT (USA)
Père : Curlin
Mère : Lull (War Front)
Pr. Claiborne Farm and Dilschneider, Adele B.
En. W. Mott
Jo. J. Rosario
MONMOUTH PARK - JERSEY SHORE S. LBOOK'EM DANNO (USA)
PlaceChevalEntourage
1BOOK'EM DANNO (USA)
Père : Bucchero
Mère : Adorabella (Ghostzapper)
Pr. Atlantic Six Racing, LLC
En. D. Ryan
Jo. S. Marin
2LITTLE NI (USA)
Père : Mohaymen
Mère : Elraazy (Malibu Moon)
Pr. Jersey Pride Racing, LLC, Belford, Billy and Boardwalk Racing
En. E. Owens, Jr
Jo. J. Rendon
3BUCCHERINO (USA)
Père : Bucchero
Mère : Bellimbusto (First Dude)
Pr. Happy Tenth Stable
En. A. Velazquez
Jo. P. Lopez
BELTERRA PARK - HOOVER S. LFORTISSIMO (USA)
PlaceChevalEntourage
1FORTISSIMO (USA)
Père : Take Charge Indy
Mère : Music and Lyrics (Fed Biz)
Pr. WinStar Farm LLC and Blazing Meadows Farm LLC
En. T. Hamm
Jo. L. Sosa
2BOOTS MALONE (USA)
Père : Gormley
Mère : Wakeeta (Warrior's Reward)
Pr. Mast Thoroughbreds LLC
En. R. Gorham
Jo. E. Barbaran
3COASTLAND (USA)
Père : Promises Fulfilled
Mère : Mother Nature (Winslow Homer)
Pr. WinStar Farm LLC and Blazing Meadows Farm LLC
En. T. Hamm
Jo. R. Bowen
BELTERRA PARK - JIM MORGAN MEMORIAL TAH DAH S. LSILVER KISS (USA)
PlaceChevalEntourage
1SILVER KISS (USA)
Père : Blofeld
Mère : Justgimmeakiss (Congrats)
Pr. Vigil, Alan, Boots N Bikinis LLC and Blue Snow Racing Stables
En. D. Wolochuk
Jo. C. Keiser
2GOOSEBUMPS (USA)
Père : Tom's d'Etat
Mère : Callisto (Malibu Moon)
Pr. Winblaze, LLC
En. T. Hamm
Jo. A. Jimenez
3MALEAH (USA)
Père : Mitole
Mère : Windsail (Grand Appointment)
Pr. Susan Anderson Racing, LLC, Pocket Aces Racing LLC and Ocean Breeze Racing LLC
En. S. Anderson
Jo. J. Bracho
18/07/2024
VICHY - PRIX MADAME JEAN COUTURIE L.START OF DAY (GB)
LEOPARDSTOWN - MELD STAKES Gr.3DIEGO VELAZQUEZ (IRE)
PlaceChevalEntourage
1DIEGO VELAZQUEZ (IRE)
Père : Frankel
Mère : Sweepstake (Acclamation)
Pr. Smith,Magnier,Tabor,Westerberg,Brant
En. A. O'Brien
Jo. R. Moore
2TARAWA (IRE)
Père : Shamardal
Mère : Tanoura (Dalakhani)
Pr. H.H. Aga Khan
En. D. Weld
Jo. C. Hayes
3BRIGHT STRIPES (IRE)
Père : Starspangledbanner
Mère : Dutch Rose (Dutch Art)
Pr. Paul Hardy
En. . A Oliver
Jo. B. Coen
SARATOGA - NEW YORK STALLION SERIES S. LTHE BIG TORPEDO (USA)
PlaceChevalEntourage
1THE BIG TORPEDO (USA)
Père : Big Brown
Mère : U. S. S. O'Brien (Empire Maker)
Pr. Albrecht, Thomas C., Fusaro, Vincent J. and Klein, James
En. T. Morley
Jo. E. Cancel
2COURTLY BANKER (USA)
Père : Central Banker
Mère : Courtly Lark (Shakespeare)
Pr. Sackatoga Stable
En. B. Tagg
Jo. J. Velazquez
3FIDELIGHTCAYUT (USA)
Père : Leofric
Mère : Beam Reach (Stormy Atlantic)
Pr. R.T Racing Stable and Hablan Los Caballos, LLC
En. J. Avila
Jo. I. Ortiz, Jr.
GRAFTON - WESTLAWN FINANCE GRAFTON CUP LDENY KNOWLEDGE (IRE)
PlaceChevalEntourage
1DENY KNOWLEDGE (IRE)
Père : Pride Of Dubai
Mère : The Paris Shrug (Manduro)
Pr. Yu Long Investments (Mgr: Y Zhang)
En. -
Jo. B. Shinn
2TOURISTIC (GB)
Père : Frankel
Mère : Heuristique (Shamardal)
Pr. Tedwin Bloodstock, Spartus Bloodstock, F W Cook, Mrs C M Cook, Doyles Breeding &
En. . Peter & Paul Snowden
Jo. R. Bayliss
3THALASSOPHILE (AUS)
Père : Not A Single Doubt
Mère : Spanish Lake (Encosta de Lago)
Pr. Go Bloodstock Australia (Mgr: Sir O G Glenn)
En. C. Waller
Jo. J. Orman
17/07/2024
VICHY - GRAND PRIX DE VICHY Gr.3QUEST THE MOON (GER)
VICHY - SEALIWAY - PRIX DES JOUVENCEAUX ET JOUVENCELLES - BERNARD FERRAND L.LA GUAPISIMA (FR)
KILLARNEY - IRISH STALLION FARMS EBF CAIRN ROUGE STAKES LGREENFINCH (USA)
PlaceChevalEntourage
1GREENFINCH (USA)
Père : Justify
Mère : Misty For Me ($Galileo)
Pr. Mrs.J Magnier
En. A. O'Brien
Jo. W. Lordan
2SAKTI (IRE)
Père : Caravaggio
Mère : Oh Grace (Lawman)
Pr. David Spratt & Sean Jones & Mrs Lynne Ly
En. . G. M. Lyons
Jo. C. Keane
3FLIGHT OF FANCY (IRE)
Père : $Galileo
Mère : Inca Princess (Holy Roman Emperor)
Pr. M Tabor
En. A. O'Brien
Jo. W. Lee
SARATOGA - NEW YORK STALLION SERIES S. LMY SHEA D LADY (USA)
PlaceChevalEntourage
1MY SHEA D LADY (USA)
Père : Solomini
Mère : Ladyberg (Teuflesberg)
Pr. Shea D Boy's Stable
En. C. David
Jo. J. Castellano
2SOHANA (USA)
Père : Solomini
Mère : Passeporta (Rockport Harbor)
Pr. Hoffman, Gregory M., Rosemore Racing, Schwing Thoroughbreds and Elements Racing, LLC
En. B. Cox
Jo. F. Prat
3BARONESS BOURBON (USA)
Père : Laoban
Mère : Princess Consort (Dixieland Band)
Pr. Bourbon Lane Stable (J. Hill, M. McMahon), Begg, James Bentley, Saratoga Winners, Stavropoulos, Tommy, Copper Beech Stables LLC, Sedgwick Farm, Siegel, Bart, Nyfivetoga and Carney, Joseph E.
En. J. Begg
Jo. D. Davis
GRAFTON - GRAFTON DISTRICT SERVICES CLUB RAMORNIE H. LKA BLING (AUS)
PlaceChevalEntourage
1KA BLING (AUS)
Père : Capitalist
Mère : Zingaling (Redoute's Choice)
Pr. Tedwin Bloodstock (Mgr: P J Snowden), W P Sweeney, S Sweeney, A J Wyer, M G Done
En. . Peter & Paul Snowden
Jo. A. Adkins
2BACCHANALIA (AUS)
Père : Exceed And Excel
Mère : Thalia (Medaglia d'Oro)
Pr. Monarch Bloodstock (Mgr: J D Micallef), Lanewood Racing (Mgr: Mrs J M Devlin), M
En. R. Litt
Jo. J. Huxtable
3TASHI (AUS)
Père : Sebring
Mère : Ghenwaa (Street Cry)
Pr. Corumbene Stud Pty Ltd (Mgr: G Altomonte), G Altomonte, A G Altomonte, G Severin
En. . Peter & Paul Snowden
Jo. M. Bell
16/07/2024
VICHY - PRIX HUBERT BAGUENAULT DE PUCHESSE - 7EME ETAPE DU DEFI DU GALOP L.MONT DE SOLEIL (IRE)
15/07/2024
VICHY - PRIX FREDERIC DE LAGRANGE L.SHAMARKAND (FR)
FINGER LAKES - NEW YORK DERBY LPANDAGATE (USA)
PlaceChevalEntourage
1PANDAGATE (USA)
Père : Arrogate
Mère : Kitty Panda (Sky Mesa)
Pr. Adelphi Racing Club, Madaket Stables LLC, Corms Racing Stable and On The Rise Again Stable
En. C. Clement
Jo. D. Davis
2DOC SULLIVAN (USA)
Père : Solomini
Mère : Queen Frostine (Giant's Causeway)
Pr. Tristar Farm, LLC
En. M. Miceli
Jo. J. Castellano
3SKYLER'S STARSHIP (USA)
Père : Mendelssohn
Mère : Dorothy's Aurora (Simon Pure)
Pr. SJB Stable
En. M. Ferraro
Jo. K. Coa
FINGER LAKES - NEW YORK OAKS LCALDWELL LUVS GOLD (USA)
PlaceChevalEntourage
1CALDWELL LUVS GOLD (USA)
Père : Goldencents
Mère : Snow (Quality Road)
Pr. Dicke Racing
En. B. Cox
Jo. M. Franco
2SWEET BROWN SUGAR (USA)
Père : Collected
Mère : Rachel's Blue Moon (Bodemeister)
Pr. Richie Rich Racing Stable
En. P. Barrow
Jo. J. Flores
3PURPOSE (USA)
Père : Commissioner
Mère : Brandini (E Dubai)
Pr. Bond Racing Stable and Clifton, Jr., William L.
En. H. Bond
Jo. J. Alvarado
CLUB HIPICO DE SANTIAGO - CARLOS VALDES I. Gr.3LUCKY RED (CHI)
PlaceChevalEntourage
1LUCKY RED (CHI)
Père : Midshipman
Mère : La Fortezza (Henrythenavigator)
Pr. Agricola Ancali Ltda.
En. . Orellana Rodriguez Julio Cesar
Jo. J. Gonzalez
2CARPATHIAN (CHI)
Père : Midshipman
Mère : Cortina d'Ampezzo (More Than Ready)
Pr. Agric Stud El Mirador Spa
En. P. Baeza Alamos
Jo. L. Valdivia
3LA CROSSE (CHI)
Père : Mendelssohn
Mère : Laisam (Rock of Gibraltar)
Pr. Agricola Stud La Nonna Limitada
En. . Orellana Rodriguez Julio Cesar
Jo. J. Herrera
14/07/2024
CHANTILLY - PRIX MESSIDOR Gr.3CARAMELITO (FR)
CHANTILLY - PRIX DE LA PEPINIERE - FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE L.SACAYA (FR)
CHANTILLY - DARLEY PRIX CHLOE Gr.3BLUSH (IRE)
CHANTILLY - PRIX ROBERT PAPIN Gr.2ARABIE (GB)
MULHEIM - BBAG DIANA TRIAL LDIYA (GER)
PlaceChevalEntourage
1DIYA (GER)
Père : Dubawi
Mère : Diamanta (Maxios)
Pr. Brummerhof, Gestut
En. S. Steinberg
Jo. R. Piechulek
2PRINCESS VALENTINA (GER)
Père : Soldier Hollow
Mère : Princess Lala (Royal Dragon)
Pr. Schon, David u.Hans-Pe
En. A. Kleinkorres
Jo. M. Seidl
3LADY MARY (GER)
Père : Lawman
Mère : La Reine Noir (Rainbow Quest)
Pr. Stauffenberg, Graf u.Grafin v
En. A. Suborics
Jo. A. Vries
SARATOGA - QUICK CALL S. PRESENTED BY THE THOROUGHBRED RETIREMENT FOUNDATION Gr.3STAR OF MYSTERY (GB)
PlaceChevalEntourage
1STAR OF MYSTERY (GB)
Père : Kodiac
Mère : Mistrusting (Shamardal)
Pr. Godolphin, LLC
En. C. Appleby
Jo. F. Prat
2MANSA MUSA (IRE)
Père : Ten Sovereigns
Mère : Sundiata (Showcasing)
Pr. Barber, Gary and Team Valor International LLC
En. W. Mott
Jo. J. Alvarado
3FANDOM (GB)
Père : Showcasing
Mère : Brogan (Pivotal)
Pr. Stonestreet Stables LLC
En. B. Cox
Jo. J. Ortiz
LAUREL PARK - PRINCE GEORGE'S COUNTY S. LFOREVER SOUPER (USA)
PlaceChevalEntourage
1FOREVER SOUPER (USA)
Père : American Pharoah
Mère : Mighty Souper (War Front)
Pr. Live Oak Plantation
En. M. Trombetta
Jo. M. Sanchez
2HIGHLAND CHIEF (IRE)
Père : Gleneagles
Mère : Pink Symphony ($Montjeu)
Pr. Hay, Mrs. Fitriani
En. H. Motion
Jo. J. Ruiz
3THE ADDISON POUR (USA)
Père : Tonalist
Mère : Graser (Motivator)
Pr. The Elkstone Group, LLC (Stuart Grant)
En. B. Russell
Jo. S. Russell
MONMOUTH PARK - MY FRENCHMAN S. LAPOLLO TEN (USA)
PlaceChevalEntourage
1APOLLO TEN (USA)
Père : Violence
Mère : Stormy Regatta (Midshipman)
Pr. Cheyenne Stable LLC
En. C. Clement
Jo. J. Rendon
2ROI SOLEIL (USA)
Père : More Than Ready
Mère : Eden's Moon (Malibu Moon)
Pr. Zilli Racing Stables
En. S. Chircop
Jo. J. Gomez
3MATTINGLY (USA)
Père : Bucchero
Mère : Battingstar (Grand Slam)
Pr. Ironhorse Racing Stable LLC and Harlow Stables LLC
En. J. Orseno
Jo. P. Lopez
EMERALD DOWNS - KENT S. LARCTIC BREEZE (USA)
PlaceChevalEntourage
1ARCTIC BREEZE (USA)
Père : Arrogate
Mère : Sweater Weather (Milwaukee Brew)
Pr. Peter Redekop B. C., Ltd.
En. B. Wright
Jo. K. Lopez
2CHAI (USA)
Père : Race Day
Mère : Find Your Spot (Nationhood)
Pr. Fabulich, Jill and Heist, Lori
En. K. Cooper
Jo. I. Enriquez
3PAYNT YA LATER (USA)
Père : Paynter
Mère : Impecunious (Vronsky)
Pr. Nolan and Randy Leifer, Langdon, Colton and Hulk, Russell
En. D. Martinez
Jo. J. Matias
LAUREL PARK - JAMEELA S. LALLA BREVE (USA)
PlaceChevalEntourage
1ALLA BREVE (USA)
Père : Mendelssohn
Mère : Split It (Curlin)
Pr. Runnymoore Racing, LLC
En. M. Matz
Jo. H. Karamanos
2HOLLYWOOD WALK (USA)
Père : Animal Kingdom
Mère : Walk of Stars (Street Sense)
Pr. Johnson, R.
En. M. Trombetta
Jo. M. Sanchez
3BOSSERATI (USA)
Père : Holy Boss
Mère : Candy Striper (Twirling Candy)
Pr. Politi, Joel
En. B. Russell
Jo. S. Russell
LAUREL PARK - BEN'S CAT S. LWHENIGETTOHEAVEN (USA)
PlaceChevalEntourage
1WHENIGETTOHEAVEN (USA)
Père : Street Magician
Mère : Heaven Knows What (Holy Bull)
Pr. Ramsey, Kenneth
En. N. Ramsey
Jo. J. Torrealba
2TIDEWATER (USA)
Père : Outflanker
Mère : Saucy Countess (Tabasco Cat)
Pr. Little Man Farm
En. A. Aguirre, Jr.
Jo. S. Russell
3GREAT IDEA (USA)
Père : Great Notion
Mère : Calliope (Outflanker)
Pr. Ulman, Louis J. and Vieser, II, Walter
En. P. Capuano
Jo. H. Karamanos
HIPODROMO ARGENTINO DE PALERMO - IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS Gr.2CYBOOGIE (ARG)
PlaceChevalEntourage
1CYBOOGIE (ARG)
Père : Galicado
Mère : Crystal Island (Lizard Island)
Pr. Haras El Turf S.R.L.
En. E. Tadei
Jo. E. Siniani
2MASTER JANE (ARG)
Père : Mastercraftsman
Mère : Aldeana Jane (Johannesburg)
Pr. Blue Comm S.R.L.
En. J. Benesperi
Jo. J. Villagra
3NOS DIJIMOS TODO (ARG)
Père : Cosmic Trigger
Mère : Formalizadita (Freud)
Pr. Marovi Sa
En. J. Saldivia
Jo. G. Calvente
GAVEA - ONZE DE JULHO Gr.2RAMANI (BRZ)
PlaceChevalEntourage
1RAMANI (BRZ)
Père : Ganesh
Mère : Aerosfera (Crimson Tide)
Pr. Stud Red Rafa
En. L. Costa
Jo. H. Fernandes
2QUIXODO (BRZ)
Père : Victory Is Ours
Mère : Elusive Star (Elusive Quality)
Pr. Haras Vale Verde
En. I. Coelho De Souza
Jo. J. Aparecido
3PEOPLE ASK (BRZ)
Père : Hat Trick
Mère : Varenne (Choctaw Ridge)
Pr. Haras Figueira do Lago
En. D. Guignoni
Jo. W. Blandi
MARONAS - CLASICO FRANCISCO ETCHEVERRY VIDAL LSOBANDMASTER (BRZ)
PlaceChevalEntourage
1SOBANDMASTER (BRZ)
Père : Can the Man
Mère : Nonna (Public Purse)
Pr. Faniel Dadomo Roberto Angel
En. M. Alonso
Jo. H. Lazo
2FAST JET (URU)
Père : Trinniberg
Mère : Hunny (Wild Event)
Pr. Strazzarino Alonso, Jose Luis
En. M. Marrero
Jo. E. Rosas
3WATCHKENTUCKY (BRZ)
Père : Kentuckian
Mère : Universal Watch (Watchmon)
Pr. Crespi Silvio Maria
En. J. Rey
Jo. J. Da Silva
LA RINCONADA - CLASICO ARMADA NACIONAL BOLIVARIANA LTEQUILA (VEN)
PlaceChevalEntourage
1TEQUILA (VEN)
Père : Slew's Tizzy
Mère : Meetmeinthemiddle (Fusaichi Pegasus)
Pr. M. & M.
En. D. Palencia
Jo. J. Lugo
2AMBROSIA (VEN)
Père : Roger Rocket
Mère : Esthers Classy Las (Quiet American)
Pr. -
En. -
Jo. -
3LADY ROSSY (VEN)
Père : Miner's Lamp
Mère : Nina Estefania (Ershaad)
Pr. -
En. -
Jo. -
SUNSHINE COAST - DOUBLE R GROUP WINX GUINEAS Gr.3XIDAKI (AUS)
PlaceChevalEntourage
1XIDAKI (AUS)
Père : Zoustar
Mère : Athanea (General Nediym)
Pr. A Pippos & N Amarandos
En. . Peter & Paul Snowden
Jo. V. Duric
2MISS ARIA (AUS)
Père : Zoustar
Mère : Bonaria (Redoute's Choice)
Pr. R M Anderson & Mrs P Anderson
En. D. O'Brien
Jo. D. Thornton
3KNOW THYSELF (AUS)
Père : The Autumn Sun
Mère : Mantra of Life (Dubawi)
Pr. Ladbrokes Racing Club (Mgr: R J Stanaway) & Arrowfield Pastoral Pty Ltd (Mgr: J
En. -
Jo. Z. Lloyd
SUNSHINE COAST - WISHLIST CALOUNDRA CUP H. LMISSION OF LOVE (AUS)
PlaceChevalEntourage
1MISSION OF LOVE (AUS)
Père : The Mission
Mère : Hanaan (High Chaparral)
Pr. J G Symons, P Morley, Mrs R Morley, M Kirby, M Hooper, Mrs L Cubitt, G Dingle, L
En. . John Symons & Sheila Laxo
Jo. A. Jones
2ALEGRON (AUS)
Père : Teofilo
Mère : Alegria (Medaglia d'Oro)
Pr. Bjorn Baker Racing (Mgr: B Baker), K Ferrel, Bowman Racing (Mgr: M Bowman), R Ry
En. B. Baker
Jo. R. King
3WARP SPEED (AUS)
Père : Star Witness
Mère : Prized Gem (Prized)
Pr. B R Neven, J Nolan, J B Edwards, L Crawford & A D Crawford
En. M. Goodwin
Jo. C. Graham
SUNSHINE COAST - TAB GLASSHOUSE H. LPUNCH LANE (AUS)
PlaceChevalEntourage
1PUNCH LANE (AUS)
Père : So You Think
Mère : Cybercyn (Staaraq)
Pr. William St (Mgr: M Ramsden)
En. -
Jo. K. Wilson-Taylor
2AT WITZ END (AUS)
Père : Epaulette
Mère : Here's The End ($Galileo)
Pr. J Thew & I J Crawford
En. -
Jo. S. Collett
3WATEGOS (AUS)
Père : Capitalist
Mère : Happy Hippy (Shamardal)
Pr. B J Baker, Dr J Corcoran, Mrs A C Baker, M J Davidson, P McGreal, Mrs M C McGrea
En. B. Baker
Jo. R. King
HAKODATE - HAKODATE KINEN Gr.3HO O BISCUITS (JPN)
PlaceChevalEntourage
1HO O BISCUITS (JPN)
Père : Mind Your Biscuits
Mère : Ho O Sabrina (Rulership)
Pr. Yoshihisa Ozasa
En. T. Okumura
Jo. Y. Iwata
2GRAN DIA (JPN)
Père : Harbinger
Mère : Dia de la Novia (Sunday Silence)
Pr. Carrot Farm Co., Ltd.
En. M. Nakauchida
Jo. K. Miura
3AUSWAHL (JPN)
Père : Novellist
Mère : Kanetsu Special (Special Week)
Pr. Normandy Thoroughbred Racing Co. Ltd.
En. M. Kon
Jo. Y. Furukawa