Aujourd'hui : Doncaster
September HIT Sale
Demain : La Teste
Grand Show Anglo
Fairyhouse - du 25/09/2018 au 26/09/2018
September Yearling Sale Part 1
Fairyhouse - le 27/09/2018
September Yearling Sale Part II
Maryland - du 01/10/2018 au 02/10/2018
Midlantic Fall Yearlings
Kill - du 02/10/2018 au 03/10/2018
Orby Sale
Saint-Cloud - le 04/10/2018
Vente de Pur-Sang Arabes
Kill - le 04/10/2018
Sportsman's Sale

Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)










18 septembre 2018

Auteuil

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HPrix Royal JuniorFarnice Saddler MakerElevage Vagne PatriceF.deliberos/harasdesaint-VoirF NicolleA Zuliani
HPrix de ChamblyFloridee MasterstrokeElevage Cypres ThierryP. Detre/j.detre/t. CypresD Sourdeau de Beauregard (s)C Lefebvre
SPrix the Fellow - Marquise de MoratallaCat Tiger Diamond BoyHaras de la Croix SonnetP PapotD BressouM Regairaz
HPrix d'AngersBipolaire Fragrant MixElevage Cypres JacquesJ. Detre/f. Seigneur/e. WalshF NicolleT Gueguen
SPrix SapinEclipse d'Ainay SholokhovElevage du Domaine d'AinayS.milaveau/ph.peltierPh PeltierJ Charron
HPrix Patrick LecEcho de Champdoux Saddler MakerMarie-Helene CassierMh CassierPh PeltierW Denuault
SPrix XanthorShakapon DeportivoHaras des FaunesS. Munir/i. SouedeF NicolleA Zuliani
HPrix ChakhansoorTom Mix Sunday BreakGeorges SandorG SandorY Fouin (s)T Stromboni

Compiegne

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix PalomelleMONSIEUR GEORGE George VancouverStephanie Perrier, James Donnary, Michel Goupil, Christelle RebillonT MarnaneM PalussiereM Velon
PPrix de la DivetteStreif Dream AheadJacques HeroldThoroughbred Bloodstock AgencA GiorgiC Pacaut
PPrix du Chateau de CompiegneGolden Rajsa RajsamanHaras de Ménil-VicomteHaras de Ménil-VicomteP MengesC Soumillon
PPrix du Haras de CompiegneCartiem Cape CrossHaras du MezerayEcurie J.l. TepperJc Rouget (s)C Soumillon
PPrix d'EulalieGlenorchy MakfiEcurie des MonceauxL DassaultP BrandtT Bachelot
PPrix des HamadryadesVespera TeofiloEcurie SalabiHaras des Adelis/salabi RacingFh Graffard (s)Pc Boudot
PPrix du Bras d'OrFrankelio FrankelHaras de CollevilleHspiritP Bary (s)Pc Boudot
PPrix de la Garde ImperialeLanana SepoyAleyrion Bloodstock LtdBallantines Racing Stud LtdRob Collet (s)T Piccone

17 septembre 2018

Maisons-Laffitte

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix des AunettesNadeem Alward Exceed And ExcelRabbah Bloodstock LimitedR MederM KrebsF Veron
PPrix EclipseSporting Chance KodiacRopsley Bloodstock Llp, St. Albans Bloodstock LimitedA Al MansooriS CrisfordS de Sousa
PPrix RieurMsaikah GalileoHaras du QuesnayHaras de BouquetotHf Devin (s)G Benoist
PLa Coupe de Maisons-LaffitteGolden Legend Doctor DinoHaras du MesnilH DevinHf Devin (s)A Badel
PPrix du Vert ClosRestless Champs ElyseesHaras de la LouvièreHaras de la LouvièreS WattelT Bachelot
PPrix de CourdimancheParzival MyboycharlieS.f. Bloodstock LlcScuderia Magenta/dioscuri SrlA&g Botti (s)P Bazire
PPrix du Moulin de Maisons-LaffitteVedeux Elusive CityEcurie Haras du Cadran, Pierre HozeC&y Lerner (s)C&y Lerner (s)C Demuro
PPrix de la Porte du ParcTibelo FuisseDominique Aviez, Sylvie Gesbert, Christian GesbertP&f Monfort (s)P&f Monfort (s)A Badel

Vichy

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
CPrix Walter StuckiCartagena Fragrant MixElevage Cypres ThierryElevage Cypres ThierryA Boisbrunet (s)A Chitray
CPrix Jivago de NeuvyVolcan d'Estruval ForestierElevage Bernard Le GentilB le GentilG Macaire (s)J Reveley
HPrix de CessetJoly Risk No Risk At AllRomain Morazin, Maryse Morazin, Antoine MorazinJp Gallorini (s)Jp Gallorini (s)T Stromboni
HPrix de Saint-VoirDeniliquin MastercraftsmanHaras du MezerayP. Maher/finemoreGab LeendersC Lefebvre
HPrix de DreuilleEvery Where Al NamixHaras de MirandeEcurie MirandeI PacaultA Chitray
HPrix de Cercy la TourEnfin Phil No Risk At AllPhilippe LegaultElevage Madamet NicolasE Clayeux (s)M Chailloleau
HPrix de Cagnes sur MerDickenek Dick TurpinElevage Gabeur Marie-ChristineCo CorralH Lageneste (s)A Beaudoire
HPrix PavinoSoufflenheim MartalineHaras de Nonant-Le-PinJ AndtG Macaire (s)J Reveley

16 septembre 2018

Dax

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix Aquae TarbellicaeEyeliner Bated BreathBernard CookeA GravereauxD Guillemin (s)A Gavilan
PPrix de l'AtriumMEDIACHOPE Moss ValeHaras des FaunesM SogorbC Herisson de BeauvoirM Forest
PPrix B. d'ArexyCartabianca Vision d'EtatThierry la HeronniereSoc.' Di All. M. Guarnieri &M GuarnieriM Lanave
SPrix Roger de VazelhesBogoss de la Brunie Khanjer JoliHaras de la BrunieJ CrouzillacG Macaire (s)K Dubourg
PPrix du Conseil Municipal de la Ville de DaxPoet's Flower Poet's VoiceEcurie GribomontEcurie GribomontC Ferland (s)J Auge
HPrix du Golfe de GascogneJust Move on No Risk At AllHaras du Lieu des ChampsJ OdermattI GalloriniJ Reveley
PPrix des TuileriesAmade CasamentoEamonn McevoyScuderia Magenta/mme E. BerteA&g Botti (s)A Chesneau
HPrix Chateau de PoyanneFairdjin Pontadour Aa Fairplay du PecosElevage de Pont AdourElevage de LagardeG Macaire (s)K Dubourg

Guadeloupe(Karukera)

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PPrix Marie-GalanteLady Surprise Spirit OneEcurie du Sud, Michel Nikitas, Raymond FraucielD SingarinD SingarinD Gengoul
 PPrix Ilet FajouVagabond Beni TandoriAndre Jacoby-Koaly, Marie-Cecile Jacoby-Koaly, Ahyna Jacoby-KoalyA Jacoby-KoalyA Jacoby-KoalyI Bouaziz
 PPrix de la Ville d'Anse-BertrandEclair du Gange Oa le BelRudy SingarinR SingarinR SingarinR Walcott
 PGrand Prix France-AntillesMaucaillou PanisHaras des FaunesR NayaradouR NayaradouJ Moisan
 PPrix du Moulin de Saint-JacquesMagik Dibass Diamond GreenLemzar Sarl, Rana KhaddamE AdreaE AdreaL Dupelin Lalung
 PPrix de la DesiradeSidgarry SidpourOlivier NemorinM GrosM GrosY Aouabed

Jarnac

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HPrix de la Societe Royan AtlantiqueRebolera KapgardePhilippe MehatO PerrotonG Macaire (s)Ad Fouchet
PPrix de la Ville de MainxeAkram MediceanRobert HaimP MartomettiA Clement (s)H Sourbe
PPx de la Ste des Courses d'Angouleme-Px Hennesy HippodromeDararelle DaramsarElevage Jean-Philippe SchallerJp SchallerJ Planque (s)C Gendron
HPrix Louis DubourgL'Assaut Six Kentucky DynamitePatrick BoudengenSarl Ecurie Azur RivieraP ChevillardN Terrassin
HPrix Jean Belloteau - Prix des BenevolesCraic CreachadoirHaras du MesnilD HuyckPj FertilletC Couillaud

La-Roche-sur-Yon

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix du Conseil General de la VendeeDelicieux My RiskHaras de VictotM MoutardJm Lefebvre (s)M Chupin
PPrix Marcel Gardin Et de la Societe de Nort sur ErdreBretteville RajsamanRobert Brard, Jean Dupont-CariotC CarraraC CarraraJ Da Silva
PPrix Anthony DeauWaltzing Matilda Hurricane CatPhilippe PannetierJ JouinJ JouinD Boche
PPrix d'Oudairies Et de la Societe de ThouarsErambo SatriHaras du BremElevage Couetil AlainA Couetil (s)M Androuin
SPrix du Conseil Regional- Pays de LoireAlglibale Le BalafreJacques AlvarezJ AlvarezN PaysanA Auchere
SPrix Stephane LeignelCachaca Macalo Buck's BoumElevage Bouchanville S.Ecurie ArtsamA Boisbrunet (s)R Julliot
SPrix Georges BatiotElektra du Brivet BallingarrySylvie Crepin-Berard, Laurent BerardL BerardJ Boisnard (s)Mo Belley

Lyon Parilly

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SPrix MissileGreat Parade Great PretenderMauricette RibotJp RousselY Fouin (s)B Claudic
HPrix d'AcheresFret d'Estruval No Risk At AllElevage Bernard Le GentilB le GentilG Macaire (s)B Lestrade
HPrix des Monts du ForezBacplus BachirRaymond BietolaM Bietola LassetM PimbonnetY Fournand

Montauban

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HPrix Pierre FabreCami Flight Spider FlightEugene Masson, Audrey Santucci AllixS SeignouxV SeignouxP Blot
HPrix Gerard SereysCybel de la Brunie Le BalafreHaras de la BrunieGuy AuthierM ChiampoJ Agostini
PPrix J.petronilleRumbo Norte Declaration of WarBrendan Holland, Stephen HillenEcurie Antonio CaroC Ferland (s)E Corallo
PPrix Etienne BarrierRoyal Harbour Rio de la PlataValentin Bukhtoyarov, Evgeny KappushevV BukhtoyarovS BrogiM Foulon
PPrix A.rous de FeneyrolsIzeba Diamond GreenHaras des FontainesI MontenegroI MontenegroA Werle
PPrix Serge GorliShehiyr Acclamation Aga Khan StudsH AudoyH AudoyC Merille

Nancy

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix de la Ville de Saint-MaxPortalay LaymanHaras du Logis, Julian InceStall LaurusH SauerMax Denuault
PPrix du Technopole de BraboisDolynska DabirsimEcurie Normandie Pur SangM Boutin (s)M Boutin (s)A Massin
PPrix Henry Dory (Px d'Automne)Shocking Blue Silver FrostPatrick Hendrickx, Nadine HendrickxP WalterJ ParizeL Grosso
PPrix Www.hippodromenancy.frQuinze Vingts WhipperBoutin (s)M Boutin (s)M Boutin (s)A Massin
PPrix du Restaurant "l'Hippodrome"Le Gitan DunkerqueHaras du QuesnayB TouzeauC Boutin (s)T Lefranc

Nimes

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SPrix de la LandeKaleorel Elusive CityEcurie Lafeu, Revilo Park StudEcurie LafeuF NicolleP Moreau
SPrix du MatzEoline Vision d'EtatHaras du Val des MerlesP. RousseauA Boisbrunet (s)T Gaullier
SPrix Albert MosseMam'Zelle Nitouche MartalineHaras de l' HotellerieR RineauF NicolleP Moreau
SPrix de Font-RosePrincipe de Vega Prince Kirk haras de la vegaP LhosteJ Ortet (s)D Ubeda

Parislongchamp

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PQatar Prix du TrocaderoAlmazora Reckless AbandonThierry la Heronniere, Jacques HebertEcurie Antonio CaroC Ferland (s)M Michel
PQatar Cup - Prix DragonYazeed MunjizAbdullah Bin Khalifa Al ThaniAbk Al ThaniA MieulleO Peslier
PQatar Prix du Palais GarnierBayoun KourounHenri la ChauvelaisH la ChauvelaisT LemerO Peslier
PQatar Prix VermeilleKitesurf DubawiPeter L. WinkworthGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona
PQatar Prix FoyWaldgeist GalileoThe Waldlerche PartnershipGestut Ammerland/newsells ParkA Fabre (s)Pc Boudot
PQatar Prix NielBrundtland DubawiJames F. Hanly GodolphinC ApplebyJw Doyle
PQatar Prix du PinTornibush Dream AheadHaras de la PerelleA.griezmann/ec.seysselP Decouz (s)O Peslier
PQatar Prix du Petit CouvertTantheem TeofiloShadwell Estate Co. LtdH Al MaktoumF Head (s)A Lemaitre
PQatar Prix de l'Opera BastilleHout Bay WhipperHaras de la PerelleGwh SchmittMar HoferM Barzalona

Ploermel

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
CPrix Colonel de LambillyRappeur des Mottes RacingerEcurie des MottesChemin & Herpin (s)Chemin & Herpin (s)S Paillard
CPrix Colonel JanvierDaxxolem's AxxosMagalie Leroueil, Emmanuel Chenoir, Ludovic Chenoir, Stephane LeroueilChemin & Herpin (s)Chemin & Herpin (s)J Lebrun
PPrix Alain Et Josselin de RohanFlag du Boulay DomedriverHerve Poirier, Marcel PoirierD JegouB LefevreW Saraiva
SGrand Prix de PloermelDiego des Ongrais UngaroMarc Trincot, Odile TrincotMmep.chemin/chemin&herpin(s)Chemin & Herpin (s)J Lebrun
CGrand Steeple Chase Cross Country de Ploermel- Prix Jean de TorquatCesar de Pretot Kap RockPhilippe Chemin, Philippe CheminMmep.chemin/chemin&herpin(s)Chemin & Herpin (s)J Lebrun
PPrix de BretagneArdcash Iron MaskPatrick Guedj, Jemuel Vittori, Jeremie BossertElevage Couetil AlainA Couetil (s)M Eon
SPrix Rene CouetilSoleil Divin Maresca SorrentoPierre Albert, Franck Albert, Damien CadotD Cadot (s)D Cadot (s)C Gabard

15 septembre 2018

Chantilly

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de LoisirPersian King KingmanDayton Investments LtdBallymore Thoroughbred LtdA Fabre (s)Pc Boudot
PPrix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Horse BalPegasus SageburgHaras de BernesqU LangenbachA KleinkorresG Benoist
PPrix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de JumpingSuphala FrankelHaras d' EtrehamBamfordA Fabre (s)Pc Boudot
PPx Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval d'Equitation WesternRepercussion Manduro GodolphinSeventh Lap Racing/ T.j. YapG HernonPc Boudot
PPrix Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Concours CompleUrsus Most ImprovedE.a.r.l. Elevage des LogesStall LaurusH SauerT Piccone
PPrix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de DressagePrecious Silk Harbour WatchD. HutchB BenaychJc Rouget (s)C Pacaut
PPrix de la Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de PoloGeorgia Game George VancouverEcurie Haras du Chateau, Scea Haras de l'EtoileC. Pellegatti/haras du ChateauA&g Botti (s)A Chesneau
PPrix Societe Bpe Lecieux Carrieres de Pierre de Saint MaximumAstaragood AstarabadSerge DuboisG. Viel/mme J. DuarteL Viel (s)M Guyon

Cholet

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix Jussieu AmbulancesEldelbar FootstepsinthesandDehesa de Milagro S.l.Cuadra Miranda S.l.uM Delcher SanchezQ Perrette
PPrix Imprimerie de l'OudonIdiosa Soldier HollowBernd DietelB DietelL KneipQ Perrette
PPrix President Florent BellamyAlabaa MotivatorWaltraut SpannerW SpannerL Gadbin (s)T Huet
PPrix Obo Jardin (Prix Prb la Motte Achard)Sinnari Oasis Dream Aga Khan Studs Aga Khan StudsE&g Leenders (s)S Martino
PPrix Bouchet Tp Yzernayvision Rebelle Monitor CloselyHaras du ChironHaras du ChironAm PoirierA Fouassier
HPrix Effets de Couleur (Ex Prix Jussieu Secours)Horst Soldier HollowWolfgang LauJc. Zentz/j. AndtG Macaire (s)N Desoutter
HPrix Go Interim (Px des Peupliers)Lisadame Saint des SaintsRichard Corveller, Ange CorvellerR CorvellerA Chaille-ChailleO Andigne
HPrix le Bois Regnier Pmu Tabac Presse CholetFidji d'Arcis YoumzainSophie Boulin RedoulyEcurie Michel DoineauC LecrivainS Paillard

Hyeres

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix Georges ClementMarseille FootstepsinthesandEcurie du Grand CheneLhK Borgel (s)G Millet
PPrix des Iles d'OrGigrette Rock of GibraltarJean-Claude SeroulJc SeroulJ ReynierR Fradet
PPrix du Haras d'UzesPower Secretariat Mr SidneyThierry Morenvillez, Dominique MainardG ZamoraC EscuderE Cieslik

Le Pertre

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SPrix Imprimerie de l'Oudon (Prix E. Camus)Fantomas Arzembouy CokorikoValerie NicolleG Denuault (s)G Denuault (s)P Blot
SPrix Colonel Granel - Groupe PigeonCime d'Huez Le BalafreHubert Vieux-Pernon, Jean-Pierre CanuH. Vieux-Pernon / P. CanuE ThueuxJ Geuns
CPrix Olivier d'AndigneDouble O Seven Great PretenderElevage Pierre de Maleissye MelunD Cottin (s)D Cottin (s)A Coupu
CPrix de la GoderieTopaze Deurie Voix du NordDaniel Folliot, Andree FolliotE SchulerE SchulerE Fouquet

14 septembre 2018

Saint-Cloud

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix du Prieure de JardyHeroine CamelotHaras du Logis Saint GermainEcurie Philippe SegalotJc Rouget (s)C Pacaut
PPrix ThebaisNext Factor IffraajHaras du Mont di MontHaras du Mont di MontC Ferland (s)J Auge
PPrix TurenneLettre de Chateau LiteratoHaras de MontaiguEcurie Mill Reef SasC Ferland (s)J Auge
PPrix a TempoTamelly New ApproachJuddmonte FarmsK AbdullahA Fabre (s)V Cheminaud
PPrix BoraxArctic Cercle Hurricane RunGestut AmmerlandMad HorseA RosaT Bachelot
PPrix de LamarqueRebecamille Anabaa BlueHaras de Bernesq, Ecurie Armand IsraelHaras de BernesqA BenilloucheT Bachelot
PPrix de BessanSan Calimero KamsinHaras de Saint ArnoultU KleinA BolteT Bachelot
PPrix de PrignacVedremo PanisHaras de BourgeauvilleL CendraL CendraF Lefebvre

Salon-de-Provence

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix de MartiguesMan of Cairo Spirit OneClaude Memran, Christina Asis TremN MemranF RossiS Ruis
PPrix de Fos sur MerLidena Iffraaj Aga Khan Studs Aga Khan StudsJc Rouget (s)Jb Eyquem
PPrix de NormandieLe Parrain Harbour WatchHaras du MezerayJ PiascoK Borgel (s)G Millet
PPrix des BenevolesNonant OrpenMoa SundstromN MahjoubF RossiS Ruis
PPrix France GalopCarpe Victoria BernardiniChina Horse Club InternationalMlle C. Caussat/mme I. CaussatF RossiF Corallo
PPrix Armand MosseImprimeur Rock of GibraltarJean-Claude SeroulJc SeroulJ ReynierN Perret
PPrix Francois BlancMiharo Spirit OneEmile EyvasoM PlanardM PlanardL Antoniotti
PPrix de l'EureMan of Letters LiteratoHans-Georg StihlK WildeR ChotardA Orani

13 septembre 2018

Auteuil

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HPrix Finot (Poulains)Fraca de Thaix EnriqueElevage de ThaixEcurie Etoile N.v.G CherelA Chitray
SPrix Meli MeloDalko Moriviere BalkoPatrick HarroinEcurie SagaraP LenogueS Pechaire
HPrix Finot (Poulains)Flying startandco CokorikoElevage Cypres JacquesP VandemoorteleF NicolleT Chevillard
HPrix Alain Et Gilles de GoulaineEpi Sacre Secret SingerElevage Vagne PatriceC MachadoFm Cottin (s)R Schmidlin
HPrix de CompiegneGalop Marin Black Sam BellamyM.r. Fleming, M.a. MolloyP PapotD BressouM Regairaz
SPrix Henri GleizesLou Buck's Buck's BoumElevage Cypres ThierryJ DetreG Macaire (s)B Lestrade
HPrix AmatiJugeotte George VancouverMulungu BloodstockEcurie Pigoni M&mY Gourraud (s)F Leroy
SPrix Richard Et Robert HennessySaint Goustan Blue Blue BresilAlbino BassiS. Munir/i. SouedeG Macaire (s)K Nabet
HPrix Pierre CypresElisa des Obeaux MagadanNicolas Devilder, Thibault DevilderN DevilderN DevilderO Jouin

Lyon Parilly

Disc.PrixChevalEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PPrix Robert de GrandryGood Question ManduroHaras du Lieu des ChampsG DucaC EscuderE Cieslik
PPrix WolframDuc de Meran NathanielHaras de BourgeauvilleC CimolaiC EscuderE Cieslik
PPrix Champ LibreFacinateur PlanteurDebra Louise HooperE EyvasoJm Capitte (s)Pc Boudot
PPrix des GentianesAzora Invincible SpiritHaras du MezerayHaras VoltaireJc Rouget (s)I Mendizabal
PPrix du PesagePanameras MedecisStephanie Castanheira, Castanheira (s)P FolliotT Castanheira (s)A Hamelin
PPrix des EcuriesZor Tot Ou TardEcurie KuraP FaucampreF Vermeulen (s)A Crastus
PPrix du PaddockSouvigne ZanzibariHaras du PleyEcurie Mathieu OffenstadtJp Gauvin (s)A Crastus
PPrix des TribunesCellalando LandoElevage de TourgevilleS PimbonnetM PimbonnetF Blondel