Deauville - du 20/07/2020 au 21/07/2020
Vente d'Eté
Newmarket - le 24/07/2020
Tattersalls Ireland Goresbridge Breeze Up
Doncaster - du 28/07/2020 au 29/07/2020
Summer Store Sale
Doncaster - le 29/07/2020
Spring HIT-P2P Sale

Vidéocourse

Le moteur de recherche de toutes les courses en France : PREMIUM+PMH. (Images publiées par France Galop et les Fédérations Régionales)










13 juillet 2020

Auteuil

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HEclair Du Maffray Prix GackoHonoluluFrancis Lefevre, Simone Lefevre, Philippe-Claude LefevreH. de Waele/p. LenogueP LenogueL Philipperon
HFolsom Prison Prix HardatitNo Risk At AllHelene Dichamp, Gourraud (s)Mme H. Dichamp/y. Fouin(s)Y Fouin (s)K Nabet
HFortunes Melody Prix du DefileYorgunnabeluckyJ. B. W. Bloodstock LtdJ WilliamsD Cottin (s)K Nabet
SGentilhomme Prix MaguelonnePoligloteHaras de Saint-Voir, Patrick JoubertEcuriejoubert/harasdestvoirGab Leenders (s)C Lefebvre
HGreat Escape Prix TurcoGreat PretenderHaras du MondantHaras du MondantGab Leenders (s)C Lefebvre
HHermes Baie Prix FrascatiCrillonAndre-Jean BelloirP PapotF NicolleA Zuliani
HJames Du Berlais Prix QuestarabadMuhtathirJean-Marc LucasS. Munir/i. SouedeRob Collet (s)L Philipperon
HKing Of Run Prix Dom AlcoBorn KingEcurie de la Verte ValleeP. Ponsot/mme Ml. GautierY Fouin (s)K Nabet
SLe Berry Prix la PericholeGemixEdouard Decazes, Louis le MetayerGemini StudD Cottin (s)K Nabet
SVauquoise Prix Gilbert GallotUngaroEric BecqE. Lecoiffier/mme M. GiletE LecoiffierE Bureller

Granville-St Pair sur Mer

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 SEnki Flight Prix Cer FranceBuck'S BoumHaras EnkiP PapotP Quinton (s)J Duchene
 SFlavio St Goustan Prix des Vans MtmSatriAlbino BassiA BassiD BressouA Moriceau
 PFree Day Prix SturnoPoligloteCouetil ElevageF LevesqueA Couetil (s)L Poggionovo
 PHaut de Mirande Prix Pozzo ImmobilierNo Risk At AllHaras de MirandeEcurie MirandeI PacaultC Grosbois
 STexard Prix Mercedes BenzKapgardeJean-Dominique Missoffe, Baudouin Motte Saint-PierreS. Munir/i. SouedeD Cottin (s)H Lucas
 CVino Royale Prix Stl NautismeAl NamixChristopher StedmanC StedmanD Cottin (s)A Nail

Saint-Cloud

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAlmona Prix Bend'OrSiyouniJean-Pierre-Joseph DuboisHaras VoltaireJc Rouget (s)C Demuro
PBotch Prix FlambeauFuisseHerve-Luc Spezza, Marynege Desmazieres-SpezzaEcurie Mill Reef SasC Ferland (s)C Soumillon
PFiamelca Doloise Prix de la Place du ChateauAlianthusBonin (s)A Bonin (s)A Bonin (s)S Pasquier
PGoderville Prix d'AuxerreAir Chief MarshalFranklin Finance S.a.G Augustin-NormandS Wattel (s)T Bachelot
PManjeer Prix du Domaine de Saint-CloudFootstepsinthesandBrittas House Stud, Grange StudN SteinmannC Fey (s)E Hardouin
PRajastare Prix de la Place WagramRajsamanMagaly Jomain, Dominique Jomain, Eliane JomainEcurie Cluny RacingA FouassierS Martino
PSpeed Prix de TroyesAmerican PostSylvie Langlois, Christiane HeadP le SolleuC&y Lerner (s)F Valle Skar
PSuarez Prix de BucSoldier HollowGestut Hof VesterbergAc BolteA BolteH Besnier

12 juillet 2020

Biguglia

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PAguacaliente Aa Prix du Conseil du Cheval de CorseMartalineFrancis MontaubanA LorenzoniA LorenzoniE Cieslik
 PAtmosphair Aa Prix du Journal Paris TurfZamounchoMathieu Maurizi, Laurent MauriziA BardiniD FerirM Waldhauser
 PFabuleu De Forme Prix de BigugliaVesponePatrice MetenierA BardiniD FerirM Waldhauser
 PFriedrichspalast Prix Jeannot SalascaLord Of EnglandGestut Am SchlossgartenJ LeoniJ LeoniL Doreau
 PHabla El Corazon Aa Prix de la Ville de BastiaDragon DancerRoger-Yves Simon, Nicolas SimonMme C. Leoni/f. DecosterJ BiaV Chenet

Castera-Verduzan

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PFlora Cameo Prix de la Ferme de BidacheSidestepHaras du Logis, Julian Ince, Jocelyn TargettJ TargettS BrogiJ Plateaux
HHurricane Bill Prix France Trois SudMastercraftsmanHaras du Mont Dit MontJl Foursans-BourdetteJl Foursans-BourdetteA Beaudoire
CKinito Prix Ideal 32ForestierMichel Destandau, Hubert DestandauScea Haras de PeyreE PaponA Beaudoire
HPrince Vert Prix de LaressingleBuck'S BoumEcurie Madame Patrick PapotP PapotG Macaire (s)D Gallon
 HSaga D'Aspe Prix Garage RivoyreMuhayminJean-Louis Fabre, Nadine FabreP BailletC CheminaudM Mingant
PSavane Forever Prix de l'Association des Proprietaires du Sud OuestNever On SundayHenri SolerG DecocqS ChevalierG Sanchez
PWin Boy Prix des MousquetairesCarlotamixPascal Sese, Virginie FremiotMme E. Campels/mme V. FremiotO TrigodetA Lemer
PXarun Prix de GascogneLiteratoDavid ToalC Mallemanche-ToalD Watrigant (s)G Guedj-Gay

Cluny

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
CBlack'N Roses Prix Yves d'ArmailleBachDetouillon Raphael FrederiqueH DespontH DespontB Gelhay
 PEmma Point Prix Martaline - Prix Cap MartinPoint Of EntryWaymore LlcR BruniEd Monfort (s)M Velon
PFatcha Collonges Prix Vanille de CotteSecret SingerDelorme FreresF LagardeF LagardeM Velon
SGalante D'Arthel Prix Neptune CollongesCokorikoGuillaume BrondeauEcurie d'Obstacle XxlE Clayeux (s)E Capdet

Deauville

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAlthiqa Qatar Prix AmandineDark AngelGodolphinGodolphinC ApplebyW Buick
PEarthlight Qatar Prix KistenaShamardalGodolphinGodolphin SncA Fabre (s)M Barzalona
PFormi Qatar Prix de la Fontaine MornyHigh ChaparralEcurie la Vallee Martigny EarlTrois MilleS CerulisA Badel
PKilfrush Memories Qatar Prix de la Place MornyShakespeareanSydney VidalS VidalF ChappetS Pasquier
PPinatubo Qatar Prix Jean PratShamardalGodolphinGodolphinC ApplebyW Buick
PRoyal Crusade Qatar Prix de Ris-OrangisShamardalGodolphinGodolphinC ApplebyW Buick
PSaqr Qatar Prix des YearlingsDutch ArtEric Puerari, Oceanic Bloodstock SarlSk Al KuwariF ChappetV Cheminaud
PSee the Rose Qatar Prix des FoalsKendargentJohn O'ConnorS MulryanA Fabre (s)Pc Boudot
PWatch Me Qatar Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'ElevageOlympic GloryAntoinette Tamagni, Cocheese Bloodstock AnstaltA.tamagni/mme R. VannodFh Graffard (s)Pc Boudot

Gemozac

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SFatal Beauty Prix de la Societe des Courses de RoyanLinda'S LadOlivier TriboireO TriboireArt Adeline de BoisbrunetA Baudoin-Boin
STigrman Prix L. DubourgLibrettistEcurie R.e.Ecurie R.e.F FoucherT Dupouy-Bataille

La Martinique

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 PEverna Kid Prix des Grandes VacancesPlantation KidDidier FrancisqueD FrancisqueD FrancisqueJb Vigie
 PFutilite Prix des AvironsFuisseJan Krauze, Witold KrauzeR NayaradouR NayaradouF Torralba
 PGalikor Prix des GommiersDansiliWertheimer & FrereFm. Labonne/l. LabonneL Dupelin LalungL Dupelin Lalung
 PIrish Ability Prix du Bwa FloIrish WellsHaras du Taillis, Heinz BeglingerM GrosM DupelinY Barille
 PJoa De Gibraltar Prix des MancenilliersRock Of GibraltarJean-Claude SeroulMme Y. Luce/g. LuceR NayaradouF Torralba
 PSir Chop Prix des FlamboyantsPanisAlain ChopardB VaitilingonR NayaradouF Torralba

Morlaix

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBeechwood Prix Albert MartinDesideratumWorld Racing NetworkDl HooperP JourniacC Grosbois
PCorcovado Mountain Prix Jean-Yves GuillaumeCrossharbourEarl de l'HerminetEcurie CerdevalA FouassierC Grosbois
PFatalisme Prix de la Lieu de GreveDragon DancerJacques ProvostJ ProvostJ ProvostD Gibello Sacco

Questembert

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
SCrysking Prix du President Georges MoutiezCreachadoirEugene MassonS SeignouxV SeignouxT Andrieux
SLe Baryton Prix Rescato de l'OustAustraliaElevage Haras de BourgeauvilleRg EhrnroothGab Leenders (s)T Gaullier
STam Konig Prix Jean-Claude le CourtoisKonig TurfLaurent Androlus, Catherine Prodhomme, Anne-Sophie BernierJl ProdhommeT PocheV Chatellier

Saint-Malo

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAyda Prix de la ChalotaisWar CommandClaudio Marzocco, Luca MarzoccoC MarzoccoHa PantallL Rousseau
PCap Skirring Prix de la ConcheeNo Risk At AllHaras du Logis Saint GermainHaras du Logis Saint GermainS Nigge (s)J Mobian
PGentiana Bella Prix de la Societe des Courses du PertreZanzibariRemi Boucret, Gerard DufitG.dufit/ecurie BellaP ChevignyO Andigne
PMadulain Prix des RempartsPaoliniAntoinette Tamagni, Cocheese Bloodstock AnstaltMb BocheB Legros (s)J Nicoleau
PSeelie Prix de Dol de BretagneLe HavreAirlie StudGodolphin SncA Fabre (s)A Madamet
PSpatial Merit Prix de CombourgGeorge VancouverBruno FoucherB FoucherL Gadbin (s)F Veron
PSwansea Beach Prix Julien BrossaisGeorge VancouverBarbottiereP BriardS Dehez (s)F Valle Skar

Vittel

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
 HGagneur Prix France Bleu Sud LorraineCoastal PathHaras de Saint-VoirHaras de Saint-VoirN LagenesteMa Mermel
HTyzeff Prix Maurice du CoetlosquetFuisseBernard le Roux, Patrice GoulardP. Goulard/haras du MondantGab Leenders (s)C Lefebvre

11 juillet 2020

La Teste de Buch

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAgua Prix de SingapourHoly Roman EmperorDayton Investments LtdS BoucheronF Rohaut (s)V Seguy
PAlsaher Prix Nez d'OrMared Al SahraAl Shahania StudM Al ThaniF Rohaut (s)V Seguy
PAlzire Grand Prix de la Teste de BuchShamardalHaras d'Etreham, Pencarrow Stud LtdHaras VoltaireJc Rouget (s)Jb Eyquem
PHadi de Carrere Prix TidjaniNieshanCatherine Dell'OvaSk Al KuwariT FourcyJ Auge
PHyla du Loup Prix Razzia IiiNo Risk Al MauryMarcel Dupont, Claudine DupontS Al Mukhani BahwanT FourcyJ Auge
PKahuna Prix RbaCharm SpiritAl Asayl Bloodstock LtdSarl Mon RomainF Rohaut (s)V Seguy
PMagic Mercury Prix Hotel Point FranceDabirsimScea des Pres Verts, Daniel-Yves TrevesE RosjoeD Guillemin (s)A Gavilan
PSoulou Malpic Prix Alain GastonMakfiPierre PasquetEcurie du Trieux/k.denambrideC PautierJ Auge
PStardevote Prix Haras de GalouinStarspangledbannerPatrick F. KellyPrime Equestrian S.a.r.l.C Ferland (s)J Auge

Senonnes-Pouance

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBallade Song Prix Equitop Absi (Prix Henri MaillardDanon BalladeVehbi Hakan KelesVh KelesA&g Botti (s)A Madamet
HEnki The Best Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de SenonnesNetworkHaras EnkiP PapotG Macaire (s)J Reveley
PEvasion Prix Credit Mutuel de l'Anjou (Prix Sud-Mayenne)EvasiveHerve Lair, Winning Bloodstock Agency, Jean-Louis LairD.faivre/ap.cazaux/mme S.penoyS PenotT Baron
HGenet Joli Prix des Vans Theault (Prix de Pouance)CentennialGilles ChaignonJamonieres Elevage/d.lumetGab Leenders (s)C Lefebvre
PKundrie Prix Super U PouanceFree EagleJohn DoyleAlex PereiraHa PantallL Rousseau
HLachalade Prix du Conseil GeneralSaint Des SaintsCarion E.m.m.Carion E.m.m.F NicolleA Zuliani
PMan Or Prix Radio Oxygene (Prix de la Foret d'Araize)George VancouverHugues RousseauF HassineF HassineT Baron
PParafection Prix Groupe PigeonMastercraftsmanWertheimer & FrereE le ClezioC Lotoux (s)M Justum

10 juillet 2020

Clairefontaine

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PBlack Fever Prix de BeausejourInvincible SpiritQatar Bloodstock Limited, Ecurie des CharmesHaras VoltaireJc Rouget (s)C Demuro
PBosioh Prix des GirofleesToronadoAl Shaqab RacingAl Shaqab RacingS BrogiT Trullier
PCrying Over Here Prix du Chemin de l'HippodromeDream AheadKnocktoran Stud, Mount Coote StudM Seror (s)M Seror (s)P Dominois
PDuhail Prix de la Promenade PlanteeLope De VegaLynch-Bages Ltd, Camas Park StudAl Shaqab RacingA Fabre (s)V Cheminaud
PKenverna Prix du Cedre BleuKendargentBois HueM FoursinB Montzey (s)I Mendizabal
PMixologist Prix des GardeniasGemixGemini Stud, Michel Haski, Benjamin TeboulB TeboulY Barberot (s)C Guitraud
PRose Abella Prix du Chemin du MaraisRoyal ApplauseGraham RobinsonA. Lajon/j. Bayon/n. PaysanN PaysanT Baron
PSun At Work Prix des AmarantesAreionGestut FahrhofE KindratW HausteinM Guyon
PYouleas Tep Prix de la Mare Aux CanardsVol De NuitRoger Charles Jean, Florence JeanP LarroudeJm BaudrelleS Maillot

09 juillet 2020

Aix-Les-Bains

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAkamu Prix des Perce-NeigesAcclamationBiddestone Stud LtdC MarzoccoJc Rouget (s)Jb Eyquem
SAllied Force Grand Steeple-Chase d'Aix Les BainsKotky BleuChristian CealyC CealyM PitartB Gelhay
PAssigned Prix du LacCamelotLynch-Bages Ltd, Rhinestone BloodstockE MagnierN Clement (s)F Blondel
PBrigantine Prix de Saint-InnocentCima De TriompheChristophe JouandouP FaucampreC EscuderE Cieslik
PChailloue Grand Prix d'Aix-Les-BainsLe HavreElisabeth Ribard, Ecurie TaosC LeoniF RossiF Blondel
PLinsoumis Prix de BelleySinndarAlain PinotA. Pinot/a. Menuge/jc BoubertP Decouz (s)T Speicher
HMon Turf Prix du SaleveKonig TurfHaras de MirandeScuderia Christian TrogerD SataliaF Giles
PSpirit Of Victory Prix Louis de Roussy de SalesFootstepsinthesandGestut FahrhofM StehliM StehliG Congiu

Chateaubriant

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
HAbu Shaakir Prix Quart de VinYoumzainDanidh PartnershipA OertelGab Leenders (s)C Lefebvre
PAlbir Prix de Bon AbriStyle VendomeCarlos Vazquez GonzalezC Vazquez GonzalezC Ferland (s)J Auge
PChuck Sport Prix France GalopSilver FrostScea Haras de l'EtoileC Fey (s)C Fey (s)C Pacaut
HGlorious Wings Prix SirolGreat PretenderKatherine AalenEcurie Mustang/j. DelaunayGab Leenders (s)C Lefebvre
PNight Hunting Prix de l'AvenirAmarilloDidier Bouquil, Andre LadevezeIts All About the Girls RacinN Clement (s)S Maillot
PPerfecto Prix Edouard PouretVesponePatrick ChedevilleJ CyglerHa PantallJ Guillochon
PVardani Prix de PornichetCharm SpiritHaras de S.a. Aga Khan SceaAga KhanA Royer DupreN Larenaudie
HZambezi Flow Prix de SoisyZambezi SunValerie Seignoux, Stephane SeignouxJ MottinV SeignouxS Paillard

Parislongchamp

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAlkuin Prix de Saint-LambertMaxiosChristoph BerglarGwh SchmittF RossiA Molins
PCircle Of Hands Prix de la HuchetteShowcasingItchen Valley StudZ WentworthN CaulleryM Michel
PEdisa Prix de l'Axe MajeurKitten'S JoyAga KhanAga KhanA Royer DupreC Soumillon
PLast Bright Prix du Vieux ColombierShamalganGaetan GillesN LeendersN LeendersA Lemaitre
PLouis Prix de l'Ile SeguinJukebox JuryGestut IttlingenA MayerJ MayerS Vogt
PSoaring Eagle Prix d'Issy-Les-MoulineauxCape CrossElevage de Tourgeville, Pierre Lepeudry, Hilary ErculianiTrois MilleS CerulisB Weber
PVilaro Prix de l'Ile de la JatteWhipperRobert Nahas, Alain Louis-DreyfusA Louis-DreyfusD SmagaC Demuro
PWishing Ruby Prix des MathurinsAreionLarissa Kneip, Sandrine GrevetC le LayB Audouin (s)T Piccone

08 juillet 2020

Marseille Borely

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PAmica Nostra Prix de l'EstaqueEpauletteWilliam J. KennedyR WrightJ ReynierA Orani
PFersen Prix d'AubagneRajsamanElie LelloucheJa ZayC EscuderA Molins
PJackson En Bois Prix de la TrevaresseLilbourne LadHaras de la HuderieE BernhardtE BernhardtS Ruis
PMucho Macho Prix ClintonMachucamboJames BaudouinY Seydoux de ClausonneF Vermeulen (s)I Mendizabal
POlympie Prix de Font RousseOlympic GloryJean-Claude SeroulJc SeroulJ ReynierA Orani
PRanco Prix de SimianeMakfiEcurie Haras du Cadran, Ecurie Jml RacingG. Laroche/jl. QuiniouJ ReynierG Legras
PStormy Pouss Prix des TournesolsStormy RiverJean-Claude SeroulJc SeroulJ ReynierA Orani
PTiger Tanaka Prix Pierre PugetClodovilKellsgrange StudM Castro MegiasCha Rossi (s)J Marcialis

Pornichet

Disc.ChevalPrixEtalonEleveurPropriétaireEntraineurJockey
PGalys Delabarriere Prix Www.hippodrome-Pornichet.fr (Prix de Blain)Chichi CreasySerge Duchene, Eric LecoiffierE LecoiffierE LecoiffierJ Claudic
PGentleman d'Athon Prix Achille BertoyeDoctor DinoMarie-Jose CorbinRp CorbinA Couetil (s)M Androuin
PGold Des Sources Prix Sylvain GuiheneufArchange D'OrJean-Luc RouxelM TanguyS Gouyette (s)X le Quere
PL'As De Gree Prix Vicomte du BoispeanIntrepid JackFrederic Bellanger, Mathieu CoutinB Audouin (s)B Audouin (s)A Bernard
PMiarka Prix Roger CrossouardSiyouniAlexander RomJ FieldenG Hernon (s)H Journiac
PMinistrable Prix Raoul DubigeonElusive CityMarc BridouxJy AubaudC Lotoux (s)J Cabre
PRoyalickly Prix des SirenesSlickly RoyalChristophe Paillusson, Paul JaunasseJp PraudS GouvazeL le Geay
PSaron Prix BrehonnaisTin HorseBlandine Dahm, Antoine Edon, Gaetan EdonL EdonL EdonJ Cabre