Jean-Paul Gallorini tire sa révérence...
Jean-Paul Gallorini ©aprh
Les 180 victoires de Groupe en obstacle de JEAN-PAUL GALLORINI (au 20/05/2016)
|
||||||
|
||||||
GROUPES 1
|
||||||
1979
|
Ferdinand Dufaure
|
LAPO D' OR
|
H
|
4
|
Giuseppe Campanella
|
D. Leblond
|
1979
|
Grand Steeple-Chase de Paris
|
CHINCO
|
M
|
7
|
Giuseppe Campanella
|
P. Brame
|
1980
|
Cambacérès
|
GRANDAK
|
M
|
3
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1981
|
Grand Prix d'Automne
|
WHIT
|
H
|
8
|
Ecurie Du Centaure
|
D. Leblond
|
1981
|
La Haye-Jousselin
|
ARDFERN
|
H
|
8
|
Daniel Wildenstein
|
D. Leblond
|
1987
|
Cambacérès
|
ISABEY
|
M
|
3
|
J.P. May
|
R. Chotard
|
1988
|
Gde Course de Haies
|
GOODEA
|
H
|
8
|
Prosper Elmoznino
|
Mlle B. Marie
|
1990
|
Renaud du Vivier
|
MODEL MAN
|
H
|
4
|
Mme Jocelyne Senechal
|
Mlle B. Marie
|
1990
|
Alain du Breil
|
SARH
|
F
|
4
|
Mlle Armelle Le Caer (Mme Darlix)
|
Mlle B. Marie
|
1995
|
Alain du Breil
|
SILBERTAL
|
H
|
4
|
Ecurie Cesar
|
R. O' Brien
|
1995
|
Renaud du Vivier
|
SILBERTAL
|
H
|
4
|
Ecurie Cesar
|
N. Perret
|
1995
|
Cambacérès
|
VILLEZ
|
M
|
3
|
D. Wildenstein
|
C. Aubert
|
1996
|
Alain du Breil
|
VILLEZ
|
M
|
4
|
Daniel Wildenstein
|
C. Aubert
|
1997
|
Cambacérès
|
TIT FOR TAT
|
H
|
3
|
Mme Edith E. Muller
|
D. Mescam
|
1997
|
Renaud du Vivier
|
VAPORETTO
|
H
|
4
|
Daniel Wildenstein
|
D. Mescam
|
1998
|
Cambacérès
|
SILVER TOP
|
H
|
3
|
J. P. Senechal
|
T. Majorcryk
|
1999
|
Alain du Breil
|
SILVER TOP
|
H
|
4
|
Jean-Paul Senechal
|
T. Majorcryk
|
1999
|
Gde Course de Haies
|
VAPORETTO
|
H
|
6
|
Daniel Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2000
|
Alain du Breil
|
N' AVOUE JAMAIS
|
F
|
4
|
Daniel Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2001
|
Grand Steeple-Chase de Paris
|
KOTKIJET
|
H
|
6
|
Daniel Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2003
|
Grand Prix d'Automne
|
KATIKI
|
H
|
6
|
Mme Joseph Shalam
|
L. Metais
|
2003
|
Alain du Breil
|
NICKNAME
|
M
|
4
|
Mme Daniel Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2003
|
Renaud du Vivier
|
NICKNAME
|
M
|
4
|
Mme Daniel Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2004
|
Grand Steeple-Chase de Paris
|
KOTKIJET
|
H
|
9
|
Ecurie Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2007
|
Cambacérès
|
DON LINO
|
H
|
3
|
Ecurie Manuel Garcia
|
C. Pieux
|
2007
|
Ferdinand Dufaure
|
REMEMBER ROSE
|
H
|
4
|
Ernst Iten
|
C. Pieux
|
2008
|
Gde Course de Haies
|
ŒIL DU MAITRE
|
H
|
6
|
Mlle Alexandrine Berger
|
S. Colas
|
2008
|
La Haye-Jousselin
|
REMEMBER ROSE
|
H
|
5
|
Ernst Iten
|
C. Pieux
|
2009
|
Grand Steeple-Chase de Paris
|
REMEMBER ROSE
|
H
|
6
|
Ernst Iten
|
C. Pieux
|
2009
|
La Haye-Jousselin
|
REMEMBER ROSE
|
H
|
6
|
Ernst Iten
|
C. Pieux
|
2010
|
Gde Course de Haies
|
MANDALI
|
H
|
6
|
Ecurie Zingaro
|
C. Soumillon
|
2013
|
Cambacérès
|
HIPPOMENE
|
H
|
3
|
Ecurie Zingaro
|
C. Soumillon
|
2013
|
La Haye-Jousselin
|
SHANNON ROCK
|
H
|
7
|
Mme Henri Devin
|
D. Cottin
|
2014
|
Alain du Breil
|
ROLL ON HAS
|
F
|
4
|
Scea Hamel Stud
|
V. Cheminaud
|
2014
|
Renaud du Vivier
|
HIPPOMENE
|
H
|
4
|
Ecurie Zingaro
|
D. Cottin
|
2015
|
Ferdinand Dufaure
|
KOTKIKOVA
|
F
|
4
|
Cte Pierre De Montesson
|
J. Ricou
|
|
||||||
GROUPES 2
|
||||||
1979
|
Jean Stern
|
LAPO D' OR
|
H
|
4
|
G. Campanella
|
D. Leblond
|
1979
|
Georges de Talhouet-Roy
|
OUITON
|
M
|
3
|
P. Elmoznino
|
D. Leblond
|
1981
|
Drags
|
ARDFERN
|
H
|
8
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1981
|
Georges de Talhouet-Roy
|
BEAUX ARTS
|
M
|
3
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1981
|
Amadou
|
GRANDAK
|
M
|
4
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1981
|
Congress
|
MARATHON DANCER
|
H
|
3
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1983
|
Georges Courtois
|
WORLD CITIZEN
|
H
|
6
|
D. Wildenstein
|
R. Duchene
|
1984
|
Léon Olry-Roederer
|
VIDEO TAPE
|
H
|
6
|
D. Wildenstein
|
D. Costard
|
1984
|
Georges Courtois
|
WORLD CITIZEN
|
H
|
7
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1985
|
La Barka
|
VIDEO TAPE
|
H
|
7
|
D. Wildenstein
|
D. Costard
|
1985
|
Murat
|
DECISIF
|
H
|
5
|
D. Wildenstein
|
D. Costard
|
1987
|
Georges de Talhouet-Roy
|
ISABEY
|
M
|
3
|
A.F. Li
|
R. Chotard
|
1989
|
Congress
|
NILE PRINCE
|
H
|
3
|
Mme D. Wildenstein
|
R. Duchene
|
1989
|
Léon Olry-Roederer
|
PIERRION
|
H
|
5
|
Duc P. De Blacas
|
R. Duchene
|
1989
|
Drags
|
SI JAMAIS
|
F
|
5
|
J.P. Senechal
|
B. Marie
|
1990
|
Gd Steeple d'Enghien
|
SHAIYKOUN
|
H
|
7
|
W. Nikolic
|
B. Marie
|
1991
|
Congress
|
SOLIBURN
|
H
|
3
|
Ecurie Cesar
|
G. Landau
|
1992
|
Jean Stern
|
SOLIBURN
|
H
|
4
|
Ecurie Cesar
|
G. Landau
|
1993
|
Drags
|
KING MISTER
|
H
|
7
|
Mme P. Biancone
|
P. Chevalier
|
1993
|
Amadou
|
THE DREAM I DREAM
|
F
|
4
|
Philippe Hartzer
|
B. Marie
|
1994
|
Gd Steeple d'Enghien
|
CHENE
|
H
|
5
|
D. Wildenstein
|
D. Mescam
|
1994
|
Drags
|
COUR D' HONNEUR
|
H
|
6
|
Ecurie Cesar
|
D. Mescam
|
1994
|
Jean Stern
|
LE NAVIRE
|
M
|
4
|
F.J. Pype
|
B. Marie
|
1996
|
Amadou
|
VILLEZ
|
M
|
4
|
Daniel Wildenstein
|
C. Aubert
|
1998
|
Congress
|
SILVER TOP
|
H
|
3
|
J.P. Senechal
|
T. Majorcryk
|
1998
|
La Barka
|
VAPORETTO
|
H
|
5
|
D. Wildenstein
|
D. Mescam
|
1999
|
Jean Stern
|
SILVER TOP
|
H
|
4
|
J.P. Senechal
|
T. Majorcryk
|
2000
|
Drags
|
INDIEN BLEU
|
H
|
5
|
D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2000
|
Georges Courtois
|
KOTKIJET
|
H
|
5
|
D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2001
|
Murat
|
KOTKIJET
|
H
|
6
|
D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2002
|
Léon Olry-Roederer
|
KATIKI
|
H
|
5
|
Mme A. Poisot-Gantes
|
C. Pieux
|
2003
|
Georges Courtois
|
KOTKIJET
|
H
|
8
|
Ecurie Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2003
|
Amadou
|
NICKNAME
|
M
|
4
|
Mme Daniel Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2004
|
Georges Courtois
|
KARIO DE SORMAIN
|
F
|
6
|
Ecurie Zingaro
|
Mlle N. Desoutter
|
2004
|
Léon Rambaud
|
NICKNAME
|
M
|
5
|
Antoine Van De Beuque
|
T. Majorcryk
|
2004
|
Murat
|
TURKISH JUNIOR
|
H
|
7
|
Ecurie Zingaro
|
L. Metais
|
2005
|
Léon Olry-Roederer
|
GOLD MAGIC
|
H
|
7
|
E. Letendre
|
C. Pieux
|
2006
|
Congress
|
REMEMBER ROSE
|
M
|
3
|
E. Iten
|
C. Pieux
|
2008
|
Georges Courtois
|
REMEMBER ROSE
|
H
|
5
|
E. Iten
|
C. Pieux
|
2008
|
Murat
|
REMEMBER ROSE
|
H
|
5
|
Ernst Iten
|
C. Pieux
|
2010
|
Léon Olry-Roederer
|
CORALHASI
|
H
|
8
|
Josef Odermatt
|
S. Dehez
|
2011
|
Georges Courtois
|
QUAROUSO
|
H
|
7
|
Ecurie Zingaro
|
Mlle N. Desoutter
|
2011
|
Gd Steeple d'Enghien
|
FORMOSA JOANA HAS
|
F
|
6
|
Scea Hamel Stud
|
S. Dehez
|
2011
|
La Barka
|
ROI DU VAL
|
H
|
9
|
Mlle Alexandrine Berger
|
B. Benard
|
2012
|
Congress
|
SANOUVA
|
F
|
3
|
Jean-Louis Berger
|
J. Nattiez
|
2012
|
Georges Courtois
|
QUAROUSO
|
H
|
8
|
Ecurie Zingaro
|
Mlle N. Desoutter
|
2013
|
Amadou
|
LE GRAND LUCE
|
H
|
4
|
Ecurie Zingaro
|
Mlle N. Desoutter
|
2013
|
Georges de Talhouet-Roy
|
HIPPOMENE
|
H
|
3
|
Ecurie Zingaro
|
B. Lestrade
|
2013
|
Amadou
|
LE GRAND LUCE
|
H
|
4
|
Ecurie Zingaro
|
Mlle N. Desoutter
|
2014
|
Drags
|
PRINCESSE KAP
|
F
|
6
|
Mlle Alexandrine Berger
|
V. Cheminaud
|
2014
|
Léon Olry-Roederer
|
DULCE LEO
|
H
|
8
|
Ecurie Zingaro
|
J. Ricou
|
2015
|
Jean Stern
|
KOTKIKOVA
|
F
|
4
|
Cte Pierre De Montesson
|
J. Ricou
|
|
||||||
GROUPES 3
|
||||||
1977
|
Gde Course de Haies Printemps
|
FONTABAL
|
H
|
6
|
P. Elmoznino
|
F. Heu
|
1979
|
Orcada
|
SPEEDY GANGSTER
|
M
|
4
|
G. Campanella
|
P. Brame
|
1979
|
La Périchole
|
SPEEDY GANGSTER
|
M
|
4
|
G. Campanella
|
P. Brame
|
1980
|
Héros XII
|
LAPO D' OR
|
H
|
5
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1980
|
Jacques d'Indy
|
OUITON
|
M
|
4
|
P. Elmoznino
|
S. Berard
|
1981
|
Morgex
|
DOM SAVARY
|
H
|
4
|
S. Fradkoff
|
D. Leblond
|
1981
|
de Pépinvast
|
GRANDAK
|
M
|
4
|
D. Wildenstein
|
D. Leblond
|
1984
|
Compiègne
|
WORLD CITIZEN
|
H
|
7
|
D. Wildenstein
|
R. Duchene
|
1985
|
Héros XII
|
DOELAN
|
H
|
5
|
R. Aebischer
|
J.Y. Artu
|
1985
|
La Périchole (DH)
|
RICHELIEU DROUOT (DH)
|
H
|
4
|
P. Faucampre
|
D. Costard
|
1985
|
Hypothèse
|
VIDEO TAPE
|
H
|
7
|
D. Wildenstein
|
D. Costard
|
1988
|
Général de Saint-Didier
|
BELLAYANA
|
F
|
3
|
J.P. Senechal
|
R. Duchene
|
1988
|
de Longchamp
|
ISABEY
|
M
|
4
|
J.P. May
|
R. Chotard
|
1989
|
Orcada
|
TAMARIX
|
H
|
4
|
D. Wildenstein
|
P. Chevalier
|
1990
|
de Longchamp
|
BLEU ROI
|
M
|
4
|
D. Wildenstein
|
D. Mescam
|
1991
|
Pierre de Lassus
|
CHER TRESOR
|
M
|
4
|
K.M. Ly
|
P. Chevalier
|
1991
|
Edmond Barrachin
|
NECTABENO
|
H
|
4
|
M. Smadja
|
P. Chevalier
|
1991
|
de Pépinvast
|
NIL BLEU
|
M
|
4
|
Mme D. Wildenstein
|
P. Chevalier
|
1991
|
Fleuret
|
TURTURILLA
|
F
|
4
|
A. Travert
|
P. Chevalier
|
1991
|
Président République
|
NILE PRINCE
|
H
|
5
|
Mme Daniel Wildenstein
|
P. Chevalier
|
1992
|
Gde Course de Haies Printemps
|
JACYR
|
H
|
5
|
P. Goral
|
G. Landau
|
1992
|
Edmond Barrachin
|
NEWNESS
|
F
|
4
|
Mme D. Wildenstein
|
P. Chevalier
|
1992
|
Grand Prix de la Ville de Nice
|
PAMPALINO
|
H
|
5
|
A.R. Baechler
|
G. Landau
|
1992
|
Morgex
|
SOLIBURN
|
H
|
4
|
Ecurie Cesar
|
G. Landau
|
1992
|
Montgomery
|
TURTURILLA
|
F
|
5
|
A. Travert
|
P. Chevalier
|
1992
|
Président République
|
DACQUOIS
|
H
|
5
|
Mme Pierre Louessard
|
G. Landau
|
1993
|
Compiègne
|
KING MISTER
|
H
|
7
|
Mme P. Biancone
|
G. Landau
|
1993
|
Duc d'Anjou
|
LADIES VIEW
|
F
|
4
|
H. Devin
|
G. Landau
|
1993
|
La Périchole
|
THE DREAM I DREAM
|
F
|
4
|
P. Hartzer
|
B. Marie
|
1994
|
La Périchole
|
LE NAVIRE
|
M
|
4
|
F.J. Pype
|
D. Mescam
|
1994
|
Général de Saint-Didier
|
PAMPARETTO
|
H
|
3
|
Mme H. Devin
|
D. Vincent
|
1994
|
de Maisons-Laffitte
|
SANDCREEK
|
H
|
4
|
D. Wildenstein
|
D. Vincent
|
1995
|
Edmond Barrachin
|
PAMPARETTO
|
H
|
4
|
Mme H. Devin
|
A.S. Madelaine
|
1995
|
Jacques d'Indy
|
PAMPARETTO
|
H
|
4
|
Mme H. Devin
|
D. Vincent
|
1995
|
de Pépinvast
|
PAMPARETTO
|
H
|
4
|
Mme H. Devin
|
D. Vincent
|
1995
|
Gde Course de Haies Printemps
|
PIERRE D' ANZY
|
H
|
8
|
Georges Lacroix
|
D. Mescam
|
1995
|
Morgex
|
SILBERTAL
|
H
|
4
|
Ecurie Cesar
|
N. Perret
|
1995
|
Général de Saint-Didier
|
VILLEZ
|
M
|
3
|
D. Wildenstein
|
C. Aubert
|
1996
|
Carmarthen
|
BEDAVA
|
H
|
6
|
J.P. Senechal
|
A.S. Madelaine
|
1996
|
Hypothèse
|
BEDAVA
|
H
|
6
|
J.P. Senechal
|
C. Aubert
|
1996
|
de Longchamp
|
VILLEZ
|
M
|
4
|
D. Wildenstein
|
C. Aubert
|
1996
|
de Maisons-Laffitte
|
VILLEZ
|
M
|
4
|
D. Wildenstein
|
C. Aubert
|
1996
|
de Pépinvast
|
VILLEZ
|
M
|
4
|
D. Wildenstein
|
C. Aubert
|
1997
|
Juigné
|
VILLEZ
|
M
|
5
|
D. Wildenstein
|
C. Aubert
|
1998
|
Carmarthen
|
VAPORETTO
|
H
|
5
|
D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
1999
|
Carmarthen
|
VAPORETTO
|
H
|
6
|
D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2000
|
Hypothèse
|
MATINEE LOVER
|
H
|
6
|
Ecurie Zingaro
|
D. Gallagher
|
2000
|
Ingré
|
MATINEE LOVER
|
H
|
6
|
Ecurie Zingaro
|
D. Gallagher
|
2000
|
Léopold d'Orsetti
|
SCOUT MASTER
|
H
|
6
|
D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2001
|
Ingré
|
KOTKIJET
|
H
|
6
|
D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2001
|
de Longchamp
|
NOM D' UNE PIPE
|
H
|
4
|
Mme D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2001
|
La Périchole
|
TURKISH JUNIOR
|
H
|
4
|
Ecurie Zingaro
|
L. Metais
|
2002
|
Général de Saint-Didier
|
NICKNAME
|
M
|
3
|
Mme Daniel Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2003
|
Héros XII
|
KOTKIJET
|
H
|
8
|
Ecurie Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2003
|
de Pépinvast
|
NICKNAME
|
M
|
4
|
Mme D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2003
|
Carmarthen
|
NOM D'UNE PIPE
|
H
|
6
|
Mme D. Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2004
|
Héros XII
|
KARIO DE SORMAIN
|
F
|
6
|
Ecurie Zingaro
|
Mlle N. Desoutter
|
2004
|
Ingré
|
KOTKIJET
|
H
|
9
|
Ecurie Wildenstein
|
T. Majorcryk
|
2004
|
Morgex
|
MYSOKO
|
H
|
4
|
J.P. Gallorini
|
Mlle N. Desoutter
|
2004
|
Hypothèse
|
NICKNAME
|
M
|
5
|
A. Van De Beuque
|
T. Majorcryk
|
2005
|
Compiègne
|
GOLD MAGIC
|
H
|
7
|
E. Letendre
|
C. Pieux
|
2006
|
de Pépinvast
|
DINDOUNAS
|
F
|
4
|
Ecurie Zingaro
|
N. Desoutter
|
2007
|
Général de Saint-Didier
|
DON LINO
|
H
|
3
|
Ecurie Manuel Garcia
|
C. Pieux
|
2007
|
La Périchole
|
REMEMBER ROSE
|
H
|
4
|
E. Iten
|
C. Pieux
|
2008
|
Compiègne
|
CORALHASI
|
H
|
6
|
Josef Odermatt
|
Mlle N. Desoutter
|
2008
|
de Pépinvast
|
DON LINO
|
H
|
4
|
Ecurie Manuel Garcia
|
C. Pieux
|
2009
|
André Michel
|
ROLIE DE VINDECY
|
F
|
4
|
J.P. Gallorini
|
N. Desoutter
|
2010
|
Grand Prix de la Ville de Nice
|
ROI DU VAL
|
H
|
8
|
Mlle Alexandrine Berger
|
B. Benard
|
2011
|
Bournosienne
|
PRINCESSE KAP
|
F
|
3
|
Mlle Alexandrine Berger
|
Mlle P. Beacco
|
2011
|
Général de Saint-Didier
|
FUBBS
|
F
|
3
|
Mme B. Ashbrooke
|
S. Dehez
|
2011
|
Hypothèse
|
ROI DU VAL
|
H
|
9
|
Mlle Alexandrine Berger
|
B. Benard
|
2011
|
Léopold d'Orsetti
|
FORMOSA JOANA HAS
|
F
|
6
|
Scea Hamel Stud
|
S. Dehez
|
2011
|
de Longchamp
|
CAESAR'S PALACE
|
H
|
4
|
Jean-Paul Gallorini
|
T. Majorcryk
|
2011
|
Morgex
|
KOTKIEGLOTE
|
F
|
4
|
Haras Des Coudraies
|
T. Majorcryk
|
2011
|
de Pépinvast
|
CAESAR'S PALACE
|
H
|
4
|
Jean-Paul Gallorini
|
T. Majorcryk
|
2011
|
Robert de Clermont-Tonnerre
|
QUAROUSO
|
H
|
7
|
Ecurie Zingaro
|
Mlle N. Desoutter
|
2012
|
Grand Prix de la Ville de Nice
|
ROI DU VAL
|
H
|
10
|
Mlle Alexandrine Berger
|
G. Masure
|
2012
|
Hypothèse
|
FORMOSA JOANA HAS
|
F
|
7
|
Scea Hamel Stud
|
S. Dehez
|
2012
|
Juigné
|
FORMOSA JOANA HAS
|
F
|
7
|
Scea Hamel Stud
|
S. Dehez
|
2012
|
Lépold d'Orsetti
|
FORMOSA JOANA HAS
|
F
|
7
|
Scea Hamel Stud
|
S. Dehez
|
2012
|
Morgex
|
PRINCESSE KAP
|
F
|
4
|
Mlle Alexandrine Berger
|
J. Nattiez
|
2013
|
Carmarthen
|
CAESAR'S PALACE
|
H
|
6
|
Jean-Paul Gallorini
|
B. Lestrade
|
2013
|
Général de Saint-Didier
|
ROLL ON HAS
|
F
|
3
|
Scea Hamel Stud
|
V. Cheminaud
|
2013
|
Léopold d'Orsetti
|
LE GRAND LUCE
|
H
|
4
|
Ecurie Zingaro
|
J. Nattiez
|
2014
|
Grand Prix de la Ville de Nice
|
NOM DE D'LA
|
M
|
8
|
Jean-Paul Gallorini
|
B. Bourez
|
2014
|
Carmarthen
|
LE GRAND LUCE
|
H
|
5
|
Ecurie Zingaro
|
J. Ricou
|
2014
|
Léopold d'Orsetti
|
STORMINATOR
|
H
|
5
|
Guy Pariente
|
M.A. Billard
|
2014
|
Questarabad
|
ROLL ON HAS
|
F
|
4
|
Scea Hamel Stud
|
V. Cheminaud
|
2014
|
Orcada
|
IROUFICAR HAS
|
H
|
4
|
Scea Hamel Stud
|
J. Ricou
|
2014
|
Pierre de Lassus
|
ROLL ON HAS
|
F
|
4
|
Scea Hamel Stud
|
V. Cheminaud
|
2015
|
Fleuret
|
KOTKIKOVA
|
F
|
4
|
Haras Des Coudraies
|
J. Ricou
|
2015
|
La Périchole
|
KOTKIKOVA
|
F
|
4
|
Succ. Cte Pierre De Montesson
|
T. Beaurain
|