HARAS DE LA PETITE BRUNIE

Crouzillac Jacques - Haras de la Petite Brunie 19230 Troche
Tél. 05 55 73 34 17 - Port. 06 72 74 90 53 - Visiter le site internet

Créé par Roger & Jacques Crouzillac au milieu des années 1970, à deux pas de Pompadour (Corrèze), le Haras de la Petite Brunie est un écrin de calme et de verdure où sont nés et ont grandi bien des champions Anglo-Arabes, que ce soit en plat ou en obstacle, tels Perlim, Duc de la Brunie, Marie de la Brunie, Correzien de la Brunie, Khanjer de la Brunie, Ares de la Brunie, et plus récemment Gold de la Brunie ou encore Harry de la Brunie.

À la sortie de la Cité du Cheval (Pompadour, ndlr), très exactement sur la commune de Troche, la ferme de Petite Brunie s'étend sur 75 hectares de terres riches et vallonnées, tout à fait typique de l'environnement corrézien. Non loin de là, le Plateau des Millevaches continue de tromper les touristes sur son nom, car il n'y a pas 1000 vaches... mais 1000 sources ! Des sources qui ne manquent pas, comme les étangs bordant l'établissement de la famille Crouzillac. Une ferme agricole, anciennement divisée entre les productions de bovins limousins, de pommes et de framboises, et aujourd'hui uniquement consacrée aux chevaux, après que Jacques Crouzillac ait repris le site après la disparition de son père, Roger, une figure de la région.

C'est ensemble qu'ils ont débuté dans les chevaux. En 1974 très précisément, avec l'achat d'une poulinière Anglo-Arabe à 50% nommée Cornette, qui était destinée à la boucherie. Roger et Jacques Crouzillac ont eu sept produits de Cornette, dont Perlim (Dragon Vert), appelée du nom de leur coopérative pour les pommes. Cette championne en son genre gagnera quatre fois le Grand Cross de Pompadour. Elle l'a remporté en 1987 avec un jeune jockey de remplacement, alors âgé de 19 ans et totalement du grand public, Christophe Pieux, qui remplaçait au pied levé le pilote habituel de la jument, André-Pierre Parnaut, et ce sans jamais avoir monté en cross de sa vie ! Toute la souche des "de la Brunie" descend donc de cette Cornette, par différentes branches développées par les filles de cette dernière.

Aujourd'hui à la tête d'un gîte avec sa femme, Martine, Jacques Crouzillac a également endossé plusieurs casquettes, notamment celle de gentleman-rider durant...trois courses, mais aussi celle de permis d'entraîner, pendant une bonne vingtaine d'années, période durant laquelle il montait lui-même ses protégés le matin avant de s'occuper de la ferme.

Travaillant de concert aujourd'hui avec Hector de Lageneste & Guillaume Macaire et Benoît Gourdon pour la partie obstacle, David Morisson pour celle de plat, Jacques Crouzillac peut accueillir jusqu'à une soixantaine de chevaux, s'occupant au quotidien d'une petite douzaine de poulinières, toute Anglo-Arabes.

Meilleurs produits: Perlim, Duc de la Brunie, Marie de la Brunie, Correzien de la Brunie, Khanjer de la Brunie, Ares de la Brunie, Bogoss de la Brunie, Gold de la Brunie, Harry de la Brunie, Jorah de la Brunie, Joy de la Brunie, Imune de la Brunie.

Haras de la Petite Brunie (Troche, 19230)
75 hectares
Élevages, pension, chevaux au repos
Jacques Crouzillac (06 72 74 90 53 / haraspetitebrunie@gmail.com)

Jumenterie

Altica De La Brunie 2004 (AA)
Subotica et Allez Brunie
Pleine de
Earnshaw
Bela De La Brunie 2011 (AA)
Gnome et Unic De La Brunie
Ceres De La Brunie 2006 (AA)
Dan Music et Jolie De La Brunie
Pleine de
Paban De France
Ciaobela De La Brunie 2012 (AA)
Gnome et Colette De La Brunie
Pleine de
Motamarris
Colette De La Brunie 2002 (AA)
Faucon Noir et Wood De La Brunie
Dess de la Brunie 2013 (AA)
Ragtime Pontadour et Altica De La Brunie
Pleine de
Don Magno
Elly Ameling 2015 (AC)
Kap Rock et Zanetta
Pleine de
Motamarris
Fidji de la Brunie 2015 (AA)
Ragtime Pontadour et Ceres De La Brunie
Pleine de
Entree De Jeu
Giana de la Brunie 2016 (AC)
Nicaron et Colette De La Brunie
Pleine de
Motamarris
Grace de la Brunie 2016 (AC)
Kap Rock et Naya De La Brunie
Pleine de
Motamarris
Helia de la Brunie 2017 (AA)
Frisson Du Pecos et Aloa De La Brunie
Pleine de
Bosardo
Hetna de la Brunie 2017 (AC)
Jeu St Eloi et Ciaobela De La Brunie
Pleine de
Motamarris
Iska de la Brunie 2018 (AA)
Gnome et Ceres De La Brunie
Pleine de
Croucracq
Kayanoura 2008 (PS)
Kahyasi et Anourada
Juments non active(s)
Aloa De La Brunie 2010 (AA)
Carghese Des Landes et Maline De La Brunie
Morte
Music De La Brunie 1999 (AA)
Dan Music et Seule De La Brunie
Morte

Dernières actualités

Foals : le cru 2023 du Haras de la Petite Brunie

Haut-lieu de l'élevage d'Anglo-Arabes en France, mis à l'honneur en cette première partie de l'année  par les victoires en plat et en obstacle d'Harry de la Brunie, Kalis de la Brunie et autre Imune de la Brunie, le haras de la Petite Brunie, animé par Jacques Crouzillac, est fier de vous présenter sa nouvelle garde, née cette année dans les étendues verdoyantes de Troche, en Corrèze.  

Crouzillac, Terrain et Giethlen: les grands vainqueurs du Grand Show Anglo 2022. Toutes les photos, vidéos et résultats

Parmi les éleveurs renommés du microcosme anglo-arabe, et présentateurs réguliers de ce concours de modèle et allures, Jacques Crouzillac, Benoît Terrain ainsi que Laure & Didier Giethlen auront marqué de leur empreinte la neuvième édition du Grand Show Anglo Course, leurs élèves ayant été couronnés Champions, ce jeudi 15 septembre, sur l'hippodrome de La Teste-de-Buch (Gironde). Résultats, vidéos et photos à retrouver ci-dessous.

Poule d'Essai des Anglo-Arabes à 37.5%: Joy de la Brunie, la vitesse à l'état brut

Plus revue depuis fin mai et son désinvolte succès dans le Critérium des Jeunes à 37.5% de Dax, Joy de la Brunie a fait tout sauf manquer son retour à la compétition ce mardi 23 août, sur l'hippodrome de La Teste-de-Buch (Gironde), où elle s'est imposée dans la Poule d'Essai des Anglo-Arabes à 37.5%, associée à son fidèle Mickaël Forest, mettant ainsi une nouvelle fois à l'honneur son entraîneur, Christelle Courtade, et ses éleveurs, la famille Crouzillac.

En images

Performances

Top vainqueurs

Maskaya F20

Masked Marvel x Kayanoura

2ème Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2), 2ème Prix du Nivernais, Auteuil

Jane De La Brunie F19

Bathyrhon x Chitta

Prix Colonel Jochaud du Plessix, Fontainebleau, Prix Kerym, Auteuil, Prix du Mont Ussy, Fontainebleau, Prix Beaurepaire, Auteuil, Prix Francis Debrie, Pompadour, 3ème Prix Sambristan, Auteuil

Harry De La Brunie M17

Gnome x Utopy De La Brunie

Omnium des Anglo-Arabes a 37,5%, La Teste-Bassin Arcachon, Prix Au-Dela des Pistes - Grand Prix de Nouvelle Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, Grand National des Anglo-Arabes a 37.5%, Toulouse, Grand Prix de Nouvelle Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, Prix de Selection, La Teste de Buch, Grand Prix d'Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, Prix de Selection, La Teste de Buch, Prix du Ministere de l'Agriculture a 37,5%, Tarbes, Prix Thalian, Mont-de-Marsan, 2ème Grand National des Anglo-Arabes a 37.5%, Toulouse, 2ème Grand Criterium des Anglo-Arabes a 37,5 %, Mont-de-Marsan, 2ème Poule d'Essai a 37,5%, La Teste de Buch, 2ème Prix Corene, Agen-le Passage, 3ème Prix Caroline de Freycinet, Tarbes, 3ème Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste-Bassin Arcachon, 3ème Omnium des Anglo-Arabes a 37,50%, La Teste de Buch, 3ème Prix Pierre Et Benoit Vergez, Dax

Gold De La Brunie H16

Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie

Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste de Buch, Criterium des Landes, Mont-de-Marsan, Criterium des Landes, Mont-de-Marsan, Omnium des Anglo-Arabes a 37,50%, La Teste de Buch, Grand Prix d'Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, Prix Gamm Vert, Gramat, 2ème Prix Caroline de Freycinet, Tarbes, 2ème Omnium des Anglo-Arabes a 37,50%, La Teste de Buch, 2ème Prix de l'Elevage des Anglo-Arabes, La Teste de Buch, 2ème Prix Anglo-Course, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix Catharina, Agen-le Passage, 2ème Prix d'Hossegor, Mont-de-Marsan, 2ème Prix du Casino de Castera-Verduzan, Castera-Verduzan, 3ème Grand National des Anglo-Arabes a 37.5%, Toulouse, 3ème Prix Caroline de Freycinet, Tarbes, 3ème Grand Prix d'Aquitaine, Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix Caroline de Freycinet, Tarbes, 3ème Prix Thalian, Mont-de-Marsan

Eleos De La Brunie H14

Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie

Prix Charles de Ginestet - Grand Steeple-Chase des Anglo Arabes, Pau, Prix Jean des Roches de Chassay, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix Charles de Ginestet - Grand Steeple-Chase des Anglo Arabes, Pau, 2ème Prix Jean des Roches de Chassay, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix Pmu Brasserie le Marin-Capbreton (Prix Roger de Vazelhes), Pau, 2ème Steeple-Chase National des Anglo Arabes, Auteuil, 2ème Prix Amaury de Cazanove, Pau, 3ème Prix Algan, Bordeaux le Bouscat, 3ème Prix Palestel, Agen-le Passage

Récentes performances

04/02
2024
Jade De La Brunie (5a)
Nicaron x Ciaobela De La Brunie
3ème Pau - Steeple 4000m
16/01
2024
Kobe De La Brunie (4a)
Masterofthehorse x Ciaobela De La Brunie
2ème Pau - Haies 3500m
 
14/01
2024
Garry De La Brunie (8a)
Feel Like Dancing x Utopy De La Brunie
2ème Pau - Steeple 4700m
25/12
2023
Garry De La Brunie (7a)
Feel Like Dancing x Utopy De La Brunie
2ème Pau - Steeple 4000m
25/12
2023
Kobe De La Brunie (3a)
Masterofthehorse x Ciaobela De La Brunie
2ème Pau - Haies 3300m
09/12
2023
Jade De La Brunie (4a)
Nicaron x Ciaobela De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Haies 3650m
09/12
2023
King De La Brunie (3a)
Nicaron x Chitta
2ème Angers - Steeple 3700m
04/12
2023
Kobe De La Brunie (3a)
Masterofthehorse x Ciaobela De La Brunie
1er Toulouse - Haies 3500m
20/11
2023
Jade De La Brunie (4a)
Nicaron x Ciaobela De La Brunie
2ème Toulouse - Haies 3500m
20/11
2023
King De La Brunie (3a)
Nicaron x Chitta
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
18/11
2023
Jane De La Brunie (4a)
Bathyrhon x Chitta
3ème Auteuil - Steeple 4400m
11/11
2023
Maskaya (3a)
Masked Marvel x Kayanoura
2ème Haras d'Etreham - Prix Magalen Bryant (Prix Bournosienne), Auteuil (Gr 2) - Haies 3600m
11/11
2023
Harry De La Brunie (6a)
Gnome x Utopy De La Brunie
2ème Toulouse - Plat 2400m
23/10
2023
Kobe De La Brunie (3a)
Masterofthehorse x Ciaobela De La Brunie
1er Toulouse - Haies 3500m
22/10
2023
Harry De La Brunie (6a)
Gnome x Utopy De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2300m
22/10
2023
Kalis De La Brunie (3a)
Gentlewave x Aloa De La Brunie
2ème Tarbes - Plat 2300m
15/10
2023
Garry De La Brunie (7a)
Feel Like Dancing x Utopy De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
10/10
2023
Jane De La Brunie (4a)
Bathyrhon x Chitta
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
08/10
2023
Kaly De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
1er Dax - Plat 2300m
30/09
2023
Kobe De La Brunie (3a)
Masterofthehorse x Ciaobela De La Brunie
2ème Dax - Haies 3500m
24/09
2023
King De La Brunie (3a)
Nicaron x Chitta
1er Jarnac - Haies 3200m
15/09
2023
Jorah De La Brunie (4a)
Savoir Vivre x Ceres De La Brunie
3ème Saint-Cloud - Plat 2400m
09/09
2023
Kaly De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
2ème Dax - Plat 2100m
09/09
2023
King De La Brunie (3a)
Nicaron x Chitta
2ème Dax - Haies 3500m
02/09
2023
Harry De La Brunie (6a)
Gnome x Utopy De La Brunie
3ème La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2400m
27/08
2023
Jocker De La Brunie (4a)
Petillo x Altica De La Brunie
1er Pompadour - Plat 2300m
20/08
2023
Boy De La Brunie (12a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 3600m
27/07
2023
Kalis De La Brunie (3a)
Gentlewave x Aloa De La Brunie
3ème Dax - Plat 2100m
17/07
2023
Kaly De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
14/07
2023
Boy De La Brunie (12a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pompadour - Haies 3900m
25/06
2023
Kalis De La Brunie (3a)
Gentlewave x Aloa De La Brunie
1er Dax - Plat 2100m
23/06
2023
Harry De La Brunie (6a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er La Teste-Bassin Arcachon - Plat 2400m
28/05
2023
Imune De La Brunie (5a)
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
1er Pompadour - Cross 5000m
 
28/05
2023
Jocker De La Brunie (4a)
Petillo x Altica De La Brunie
3ème Pompadour - Plat 2200m
 
27/05
2023
Harry De La Brunie (6a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
13/05
2023
Maskaya (3a)
Masked Marvel x Kayanoura
2ème Auteuil - Haies 3000m
04/03
2023
Kobe De La Brunie (3a)
Masterofthehorse x Ciaobela De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
15/01
2023
Eleos De La Brunie (9a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
2ème Pau - Steeple 4700m
27/11
2022
Jane De La Brunie (3a)
Bathyrhon x Chitta
1er Auteuil - Haies 3500m
20/11
2022
Caron De La Brunie (3a)
Nicaron x Kapkalie
2ème Argentan - Haies 3600m
11/11
2022
Harry De La Brunie (5a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er Toulouse - Plat 2400m
27/10
2022
Jane De La Brunie (3a)
Bathyrhon x Chitta
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
23/10
2022
Jorah De La Brunie (3a)
Savoir Vivre x Ceres De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2300m
23/10
2022
Joy De La Brunie (3a)
Gnome x Aloa De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2300m
23/10
2022
Gold De La Brunie (6a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
2ème Tarbes - Plat 2300m
15/10
2022
Imune De La Brunie (4a)
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
15/10
2022
Jade De La Brunie (3a)
Nicaron x Ciaobela De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
09/10
2022
Jane De La Brunie (3a)
Bathyrhon x Chitta
1er Auteuil - Haies 3600m
06/10
2022
Eleos De La Brunie (8a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
25/09
2022
Imune De La Brunie (4a)
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
1er Dax - Steeple 3500m
04/09
2022
Jane De La Brunie (3a)
Bathyrhon x Chitta
1er Pompadour - Plat 2600m
28/08
2022
Jorah De La Brunie (3a)
Savoir Vivre x Ceres De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
23/08
2022
Joy De La Brunie (3a)
Gnome x Aloa De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 2200m
15/08
2022
Iska De La Brunie (4a)
Gnome x Ceres De La Brunie
3ème Pompadour - Plat 2200m
15/08
2022
Bogoss De La Brunie (11a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
2ème Pompadour - Cross 4500m
07/08
2022
Riskaya (4a)
No Risk At All x Kayanoura
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
03/07
2022
Garry De La Brunie (6a)
Feel Like Dancing x Utopy De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 3600m
24/06
2022
Riskaya (4a)
No Risk At All x Kayanoura
3ème Dax - Steeple 3500m
17/06
2022
Gold De La Brunie (6a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
03/06
2022
Jade De La Brunie (3a)
Nicaron x Ciaobela De La Brunie
1er Toulouse - Plat 2000m
29/05
2022
Hetna De La Brunie (5a)
Jeu St Eloi x Ciaobela De La Brunie
1er Pompadour - Plat 2200m
29/05
2022
Garry De La Brunie (6a)
Feel Like Dancing x Utopy De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 4200m
 
28/05
2022
Harry De La Brunie (5a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
22/05
2022
Joy De La Brunie (3a)
Gnome x Aloa De La Brunie
1er Dax - Plat 2100m
15/05
2022
Garry De La Brunie (6a)
Feel Like Dancing x Utopy De La Brunie
1er Dax - Steeple 3500m
12/05
2022
Jade De La Brunie (3a)
Nicaron x Ciaobela De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2100m
12/05
2022
Jocker De La Brunie (3a)
Petillo x Altica De La Brunie
2ème Tarbes - Plat 2100m
27/04
2022
Iska De La Brunie (4a)
Gnome x Ceres De La Brunie
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
27/04
2022
Harry De La Brunie (5a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
24/04
2022
Joy De La Brunie (3a)
Gnome x Aloa De La Brunie
1er Toulouse - Plat 2000m
14/03
2022
Joy De La Brunie (3a)
Gnome x Aloa De La Brunie
1er Agen-la-Garenne - Plat 1850m
12/03
2022
Jade De La Brunie (3a)
Nicaron x Ciaobela De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
27/02
2022
Horus De La Brunie (5a)
Gnome x Music De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
27/02
2022
Iska De La Brunie (4a)
Gnome x Ceres De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
17/01
2022
Imune De La Brunie (4a)
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
1er Pau - Haies 3500m
31/12
2021
Eleos De La Brunie (7a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
1er Pau - Steeple 4700m
08/12
2021
Eleos De La Brunie (7a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
2ème Pau - Steeple 4000m
28/11
2021
Centaur De La Brunie (9a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
2ème Agen-la-Garenne - Cross 4200m
22/11
2021
Riskaya (3a)
No Risk At All x Kayanoura
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
14/11
2021
Boy De La Brunie (10a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
3ème Auteuil - Steeple 4400m
11/11
2021
Horus De La Brunie (4a)
Gnome x Music De La Brunie
2ème Toulouse - Plat 2400m
11/11
2021
Gold De La Brunie (5a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Toulouse - Plat 2400m
03/11
2021
Haldo De La Brunie (4a)
Jeu St Eloi x Colette De La Brunie
1er Toulouse - Steeple 3500m
03/11
2021
Hawai De La Brunie (4a)
Petillo x Altica De La Brunie
2ème Toulouse - Steeple 3500m
03/11
2021
Imune De La Brunie (3a)
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
3ème Toulouse - Haies 3500m
02/11
2021
Riskaya (3a)
No Risk At All x Kayanoura
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
17/10
2021
Gold De La Brunie (5a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2300m
07/10
2021
Boy De La Brunie (10a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
28/09
2021
Isis De La Brunie (3a)
Petillo x Aloa De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2150m
26/09
2021
Imune De La Brunie (3a)
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
3ème Dax - Haies 3500m
12/09
2021
Riskaya (3a)
No Risk At All x Kayanoura
1er Dax - Haies 3500m
12/09
2021
Centaur De La Brunie (9a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
3ème Dax - Steeple 4100m
04/09
2021
Gold De La Brunie (5a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
02/09
2021
Horus De La Brunie (4a)
Gnome x Music De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2450m
02/09
2021
Isis De La Brunie (3a)
Petillo x Aloa De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 3000m
21/08
2021
Iska De La Brunie (3a)
Gnome x Ceres De La Brunie
3ème La Teste de Buch - Plat 2200m
15/08
2021
Horus De La Brunie (4a)
Gnome x Music De La Brunie
3ème Pompadour - Plat 2400m
02/08
2021
Horus De La Brunie (4a)
Gnome x Music De La Brunie
2ème Pompadour - Plat 2200m
02/08
2021
Ivory De La Brunie (3a)
Gnome x Music De La Brunie
3ème Pompadour - Plat 2200m
31/07
2021
Centaur De La Brunie (9a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
3ème Pompadour - Steeple 3600m
31/07
2021
Boy De La Brunie (10a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 3600m
24/07
2021
Riskaya (3a)
No Risk At All x Kayanoura
3ème Chateaubriant - Haies 3550m
21/07
2021
Gold De La Brunie (5a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Plat 2450m
19/07
2021
Ivory De La Brunie (3a)
Gnome x Music De La Brunie
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
18/07
2021
Centaur De La Brunie (9a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
3ème Pompadour - Haies 3400m
 
27/06
2021
Ereb De La Brunie (7a)
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
3ème Pompadour - Steeple 3600m
27/06
2021
Boy De La Brunie (10a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 3600m
25/06
2021
Horus De La Brunie (4a)
Gnome x Music De La Brunie
3ème Dax - Plat 2300m
20/06
2021
Cybel De La Brunie (9a)
Le Balafre x Idee Fixe
1er Le Dorat - Cross 4000m
18/06
2021
Harry De La Brunie (4a)
Gnome x Utopy De La Brunie
3ème La Teste de Buch - Plat 2400m
18/06
2021
Riskaya (3a)
No Risk At All x Kayanoura
3ème Dieppe - Haies 3400m
12/06
2021
Isis De La Brunie (3a)
Petillo x Aloa De La Brunie
2ème Tarbes - Plat 2100m
06/06
2021
Helia De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
30/05
2021
Centaur De La Brunie (9a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
3ème Pompadour - Steeple 4200m
30/05
2021
Boy De La Brunie (10a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 4200m
30/05
2021
Bogoss De La Brunie (10a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Pompadour - Cross 5000m
29/05
2021
Harry De La Brunie (4a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
29/05
2021
Gold De La Brunie (5a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
26/05
2021
Isis De La Brunie (3a)
Petillo x Aloa De La Brunie
3ème Toulouse - Plat 2100m
23/05
2021
Iska De La Brunie (3a)
Gnome x Ceres De La Brunie
1er Dax - Plat 2100m
16/05
2021
Boy De La Brunie (10a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Dax - Steeple 3500m
16/05
2021
Hawai De La Brunie (4a)
Petillo x Altica De La Brunie
3ème Dax - Steeple 3500m
16/05
2021
Giana De La Brunie (5a)
Nicaron x Colette De La Brunie
2ème Dax - Steeple 3500m
08/05
2021
Ivory De La Brunie (3a)
Gnome x Music De La Brunie
3ème Dax - Plat 2100m
07/05
2021
Riskaya (3a)
No Risk At All x Kayanoura
2ème Vichy - Haies 3500m
01/05
2021
Helia De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Langon-Libourne - Plat 2500m
28/04
2021
Harry De La Brunie (4a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
27/04
2021
Iska De La Brunie (3a)
Gnome x Ceres De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
25/04
2021
Ereb De La Brunie (7a)
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
3ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
13/04
2021
Horus De La Brunie (4a)
Gnome x Music De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2300m
13/04
2021
Helia De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2300m
04/04
2021
Iska De La Brunie (3a)
Gnome x Ceres De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2100m
14/03
2021
Helia De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Toulouse - Plat 2400m
25/10
2020
Gold De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2300m
25/10
2020
Harry De La Brunie (3a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2300m
25/10
2020
Helia De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2300m
05/10
2020
Haldo De La Brunie (3a)
Jeu St Eloi x Colette De La Brunie
1er Toulouse - Haies 3500m
30/09
2020
Harry De La Brunie (3a)
Gnome x Utopy De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
20/09
2020
Bogoss De La Brunie (9a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Dax - Steeple 4100m
06/09
2020
Argese De La Brunie (10a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
1er Pompadour - Cross 5000m
06/09
2020
Bogoss De La Brunie (9a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Pompadour - Cross 5000m
05/09
2020
Gold De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
2ème La Teste de Buch - Plat 2400m
30/08
2020
Gibs De La Brunie (4a)
Gnome x Altica De La Brunie
2ème Pompadour - Haies 3400m
23/08
2020
Argese De La Brunie (10a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
2ème Pompadour - Cross 4500m
23/08
2020
Bogoss De La Brunie (9a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Pompadour - Cross 4500m
15/08
2020
Harry De La Brunie (3a)
Gnome x Utopy De La Brunie
2ème La Teste de Buch - Plat 2200m
09/08
2020
Argese De La Brunie (10a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
1er Pompadour - Cross 4500m
24/07
2020
Gold De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
15/07
2020
Harry De La Brunie (3a)
Gnome x Utopy De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Plat 2100m
14/07
2020
Bogoss De La Brunie (9a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Pompadour - Cross 4500m
14/07
2020
Cybel De La Brunie (8a)
Le Balafre x Idee Fixe
3ème Pompadour - Steeple 3600m
05/07
2020
Gibs De La Brunie (4a)
Gnome x Altica De La Brunie
3ème Pompadour - Haies 3400m
05/07
2020
Bogoss De La Brunie (9a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 3600m
28/06
2020
Cybel De La Brunie (8a)
Le Balafre x Idee Fixe
3ème Pompadour - Steeple 4200m
19/06
2020
Gold De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
16/06
2020
Harry De La Brunie (3a)
Gnome x Utopy De La Brunie
3ème Dax - Plat 2100m
31/05
2020
Horus De La Brunie (3a)
Gnome x Music De La Brunie
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
24/05
2020
Gibs De La Brunie (4a)
Gnome x Altica De La Brunie
2ème Pompadour - Haies 3900m
23/05
2020
Gold De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
08/03
2020
Helia De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Agen-le Passage - Plat 1850m
08/03
2020
Harry De La Brunie (3a)
Gnome x Utopy De La Brunie
2ème Agen-le Passage - Plat 1850m
29/02
2020
Gold De La Brunie (4a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
27/12
2019
Giana De La Brunie (3a)
Nicaron x Colette De La Brunie
2ème Pau - Haies 3500m
07/12
2019
Giana De La Brunie (3a)
Nicaron x Colette De La Brunie
2ème Pau - Haies 3300m
30/11
2019
Guppy De La Brunie (3a)
Nicaron x Kapkalie
1er Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
14/11
2019
Fidji De La Brunie (4a)
Ragtime Pontadour x Ceres De La Brunie
3ème Toulouse - Plat 2400m
10/11
2019
Eleos De La Brunie (5a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
2ème Auteuil - Steeple 4400m
03/11
2019
Gold De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
2ème Agen-le Passage - Plat 2500m
27/10
2019
Garry De La Brunie (3a)
Feel Like Dancing x Utopy De La Brunie
1er Agen-le Passage - Haies 3600m
10/10
2019
Eleos De La Brunie (5a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
07/10
2019
Giana De La Brunie (3a)
Nicaron x Colette De La Brunie
2ème Toulouse - Haies 3500m
21/09
2019
Gold De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
08/09
2019
Ereb De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
1er Pompadour - Haies 3900m
08/09
2019
Giana De La Brunie (3a)
Nicaron x Colette De La Brunie
1er Dax - Plat 2300m
01/09
2019
Argese De La Brunie (9a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
1er Pompadour - Cross 4500m
26/08
2019
Fidji De La Brunie (4a)
Ragtime Pontadour x Ceres De La Brunie
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
18/08
2019
Ereb De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 3600m
15/08
2019
Fidji De La Brunie (4a)
Ragtime Pontadour x Ceres De La Brunie
3ème Pompadour - Plat 2200m
15/08
2019
Argese De La Brunie (9a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
1er Pompadour - Cross 4500m
04/08
2019
Gold De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
1er Gramat - Plat 2200m
04/08
2019
Fidji De La Brunie (4a)
Ragtime Pontadour x Ceres De La Brunie
3ème Gramat - Plat 2200m
03/08
2019
Boy De La Brunie (8a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 3600m
22/07
2019
Fidji De La Brunie (4a)
Ragtime Pontadour x Ceres De La Brunie
1er Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 1900m
21/07
2019
Argese De La Brunie (9a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
3ème Pompadour - Cross 5000m
17/07
2019
Gold De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2100m
14/07
2019
Boy De La Brunie (8a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 3600m
07/07
2019
Ereb De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
1er Pompadour - Haies 3400m
07/07
2019
Centaur De La Brunie (7a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
3ème Pompadour - Steeple 3600m
30/06
2019
Gold De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
2ème Castera-Verduzan - Plat 2400m
26/05
2019
Boy De La Brunie (8a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 4200m
 
26/05
2019
Ereb De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
1er Pompadour - Haies 3900m
 
05/05
2019
Ereb De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
2ème Dax - Steeple 3500m
 
13/04
2019
Eleos De La Brunie (5a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
07/04
2019
Guppy De La Brunie (3a)
Nicaron x Kapkalie
3ème Angouleme - Haies 3400m
 
31/03
2019
Gibs De La Brunie (3a)
Gnome x Altica De La Brunie
3ème Ajaccio - Plat 1800m
 
10/03
2019
Eleos De La Brunie (5a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
3ème Agen-le Passage - Cross 4200m
13/01
2019
Eleos De La Brunie (5a)
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
2ème Pau - Steeple 3700m
09/10
2018
Bogoss De La Brunie (7a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
 
16/09
2018
Cybel De La Brunie (6a)
Le Balafre x Idee Fixe
1er Montauban - Haies 3500m
16/09
2018
Bogoss De La Brunie (7a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Dax - Steeple 4100m
09/09
2018
Cybel De La Brunie (6a)
Le Balafre x Idee Fixe
3ème Jarnac - Haies 3800m
09/09
2018
Bogoss De La Brunie (7a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Pompadour - Cross 4500m
02/09
2018
Centaur De La Brunie (6a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
3ème Pompadour - Cross 4500m
26/08
2018
Baltic De La Brunie (7a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
3ème Pompadour - Steeple 4200m
19/08
2018
Centaur De La Brunie (6a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 3600m
29/07
2018
Dess De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
3ème Zonza - Plat 2600m
24/06
2018
Dess De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
10/06
2018
Dess De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
1er Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
27/05
2018
Fergi De La Brunie (3a)
Frisson Du Pecos x Era De La Brunie
3ème Pompadour - Plat 2000m
22/04
2018
Dess De La Brunie (5a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
2ème Ajaccio - Plat 2400m
15/04
2018
Fidji De La Brunie (3a)
Ragtime Pontadour x Ceres De La Brunie
1er Auch - Plat 2000m
10/03
2018
Centaur De La Brunie (6a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4100m
03/03
2018
Duk De La Brunie (5a)
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
12/01
2018
Bela De La Brunie (7a)
Gnome x Unic De La Brunie
3ème Pau - Cross 4100m
 
12/11
2017
Bogoss De La Brunie (6a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Cross 4600m
12/11
2017
Bela De La Brunie (6a)
Gnome x Unic De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4600m
05/11
2017
Bela De La Brunie (6a)
Gnome x Unic De La Brunie
2ème Agen-le Passage - Haies 3600m
03/09
2017
Boy De La Brunie (6a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pompadour - Haies 3900m
20/08
2017
Hermes De La Brunie (11a)
Faucon Noir x Samisti
2ème Pompadour - Cross 4500m
15/08
2017
Bogoss De La Brunie (6a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Le Dorat - Cross 4500m
19/07
2017
Duk De La Brunie (4a)
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Plat 2400m
 
16/07
2017
Centaur De La Brunie (5a)
Zamouncho x Naya De La Brunie
3ème Saint-Pierre-la-Cour - Cross 4250m
14/07
2017
Cybel De La Brunie (5a)
Le Balafre x Idee Fixe
1er Le Dorat - Cross 4000m
18/06
2017
Argese De La Brunie (7a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
3ème Le Dorat - Cross 4000m
27/05
2017
Duk De La Brunie (4a)
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
21/05
2017
Boy De La Brunie (6a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 4200m
31/01
2017
Ulk De La Brunie (9a)
Dan Music x Seule De La Brunie
2ème Pau - Cross 4100m
 
13/01
2017
Ulk De La Brunie (9a)
Dan Music x Seule De La Brunie
3ème Pau - Cross 4100m
 
30/12
2016
Boy De La Brunie (5a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Pau - Steeple 4600m
 
18/12
2016
Ulk De La Brunie (8a)
Dan Music x Seule De La Brunie
3ème Pau - Cross 4700m
 
13/11
2016
Boy De La Brunie (5a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
30/10
2016
Ulk De La Brunie (8a)
Dan Music x Seule De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4600m
23/10
2016
Dess De La Brunie (3a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2300m
11/10
2016
Boy De La Brunie (5a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
01/10
2016
Delta De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
11/09
2016
Duk De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
30/08
2016
Duk De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
1er Dax - Plat 2300m
21/08
2016
Argese De La Brunie (6a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
2ème Pompadour - Cross 4500m
21/08
2016
Baltic De La Brunie (5a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
1er Pompadour - Haies 3400m
20/08
2016
Dess De La Brunie (3a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
1er Dax - Plat 2300m
15/08
2016
Cybel De La Brunie (4a)
Le Balafre x Idee Fixe
1er Gemozac - Steeple 3900m
14/08
2016
Argese De La Brunie (6a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
2ème Pompadour - Cross 4500m
07/08
2016
Bogoss De La Brunie (5a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
2ème Gramat - Plat 2200m
06/08
2016
Argese De La Brunie (6a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
3ème Pompadour - Cross 4500m
17/07
2016
Cybel De La Brunie (4a)
Le Balafre x Idee Fixe
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
10/07
2016
Cybel De La Brunie (4a)
Le Balafre x Idee Fixe
1er Gemozac - Steeple 3900m
26/06
2016
Cybel De La Brunie (4a)
Le Balafre x Idee Fixe
2ème Gemozac - Steeple 3900m
13/06
2016
Dess De La Brunie (3a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
2ème Tarbes - Plat 2300m
15/05
2016
Argese De La Brunie (6a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
2ème Angouleme - Cross 4200m
05/05
2016
Dess De La Brunie (3a)
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2100m
05/05
2016
Bogoss De La Brunie (5a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2100m
29/04
2016
Duk De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 1900m
24/04
2016
Cybel De La Brunie (4a)
Le Balafre x Idee Fixe
1er Angouleme - Haies 3800m
10/04
2016
Boy De La Brunie (5a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 4200m
10/04
2016
Delta De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
20/03
2016
Ulk De La Brunie (8a)
Dan Music x Seule De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Cross 4100m
06/03
2016
Boy De La Brunie (5a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Steeple 3800m
17/01
2016
Boy De La Brunie (5a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pau - Steeple 3700m
31/12
2015
Boy De La Brunie (4a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
3ème Pau - Steeple 3700m
03/10
2015
Baltic De La Brunie (4a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
23/08
2015
Hermes De La Brunie (9a)
Faucon Noir x Samisti
2ème Pompadour - Cross 4500m
28/06
2015
Baltic De La Brunie (4a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
2ème Dax - Plat 2300m
21/06
2015
Caesar De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
03/05
2015
Baltic De La Brunie (4a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
2ème Dax - Plat 2300m
27/03
2015
Baltic De La Brunie (4a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Plat 2400m
 
08/03
2015
Baltic De La Brunie (4a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2200m
08/03
2015
Boy De La Brunie (4a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 3600m
06/12
2014
Boy De La Brunie (3a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
1er Pau - Haies 3300m
 
21/11
2014
Boy De La Brunie (3a)
Iris De La Brunie x Colette De La Brunie
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
29/10
2014
Aloa De La Brunie (4a)
Carghese Des Landes x Maline De La Brunie
3ème Toulouse - Plat 2400m
 
19/10
2014
Bogoss De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2300m
22/09
2014
Argese De La Brunie (4a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
2ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
07/09
2014
Aloa De La Brunie (4a)
Carghese Des Landes x Maline De La Brunie
2ème Dax - Plat 2300m
01/09
2014
Argese De La Brunie (4a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
08/05
2014
Baltic De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Plat 1900m
 
21/04
2014
Baltic De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Maline De La Brunie
2ème Tarbes - Plat 2100m
21/04
2014
Bogoss De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Tarbes - Plat 2100m
30/03
2014
Bogoss De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
3ème Mont-de-Marsan - Plat 2000m
05/11
2013
Argese De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
22/10
2013
Argese De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
16/09
2013
Ulka De La Brunie (5a)
Dan Music x Allez Brunie
2ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
16/09
2013
Utopy De La Brunie (5a)
Dan Music x Jolie De La Brunie
3ème Vic-Fezensac - Plat 2450m
08/09
2013
Orphe De La Brunie (8a)
Dom Alco x Samisti
1er Pompadour - Steeple 4200m
01/09
2013
Aloa De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Maline De La Brunie
1er Dax - Plat 2300m
 
26/08
2013
Utopy De La Brunie (5a)
Dan Music x Jolie De La Brunie
2ème Cazaubon Barbotan Thermes - Plat 2200m
15/08
2013
Orphe De La Brunie (8a)
Dom Alco x Samisti
2ème Gemozac - Steeple 3900m
04/08
2013
Ulka De La Brunie (5a)
Dan Music x Allez Brunie
3ème Gramat - Plat 2200m
04/08
2013
Argese De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
2ème Gramat - Plat 2200m
07/07
2013
Eole De La Brunie (11a)
Faucon Noir x Unic De La Brunie
1er Pompadour - Steeple 3600m
30/06
2013
Argese De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
3ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
30/06
2013
Aloa De La Brunie (3a)
Carghese Des Landes x Maline De La Brunie
1er Royan la Palmyre - Plat 2300m
20/05
2013
Tenor De La Brunie (6a)
Dan Music x Jolie De La Brunie
3ème Dax - Haies 3500m
 
04/11
2012
Tenor De La Brunie (5a)
Dan Music x Jolie De La Brunie
1er Agen - Haies 3600m
07/10
2012
Tenor De La Brunie (5a)
Dan Music x Jolie De La Brunie
1er Agen - Haies 3600m
02/09
2012
Corezien De La Brunie (15a)
Le Correzien x Marie De La Brunie
1er Pompadour - Cross 4500m
 
02/09
2012
Orphe De La Brunie (7a)
Dom Alco x Samisti
2ème La Roche Posay - Steeple 4200m
27/08
2012
Vulca De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Ptitt Brunie
3ème Cazaubon Barbotan-Les-Ther - Plat 2200m
19/08
2012
Eole De La Brunie (10a)
Faucon Noir x Unic De La Brunie
3ème Pompadour - Steeple 3600m
15/08
2012
Orphe De La Brunie (7a)
Dom Alco x Samisti
1er Gemozac - Steeple 3900m
04/08
2012
Eole De La Brunie (10a)
Faucon Noir x Unic De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 3600m
29/07
2012
Corezien De La Brunie (15a)
Le Correzien x Marie De La Brunie
3ème Pompadour - Cross 4500m
28/07
2012
Orphe De La Brunie (7a)
Dom Alco x Samisti
2ème Gemozac - Steeple 3900m
18/07
2012
Ulka De La Brunie (4a)
Dan Music x Allez Brunie
2ème Mont-de-Marsan - Plat 2400m
15/07
2012
Orphe De La Brunie (7a)
Dom Alco x Samisti
2ème Gemozac - Steeple 3900m
08/07
2012
Venus De La Brunie (3a)
Art Bleu x Naya De La Brunie
1er Pompadour - Plat 1700m
08/07
2012
Corezien De La Brunie (15a)
Le Correzien x Marie De La Brunie
1er Pompadour - Cross 4500m
24/06
2012
Orphe De La Brunie (7a)
Dom Alco x Samisti
2ème Gemozac - Steeple 3900m
20/05
2012
Eole De La Brunie (10a)
Faucon Noir x Unic De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 4200m
29/04
2012
Venus De La Brunie (3a)
Art Bleu x Naya De La Brunie
2ème Auch - Plat 2000m
07/02
2012
Ulk De La Brunie (4a)
x
3ème Pau - Haies 3500m
 
09/01
2012
Ulk De La Brunie (4a)
x
3ème Pau - Haies 3500m
 
20/11
2010
Ares De La Brunie (4a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Toulouse - Plat 2400m
 
20/08
2010
Thaya De La Brunie (3a)
Art Bleu x Allez Brunie
1er Vichy - Plat 2400m
 
18/07
2010
Orphe De La Brunie (5a)
Dom Alco x Samisti
1er Pompadour - Steeple 3600m
 
27/06
2010
Orphe De La Brunie (5a)
Dom Alco x Samisti
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3900m
 
24/06
2010
Ares De La Brunie (4a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 2200m
 
10/10
2009
Ares De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Tarbes - Plat 2300m
 
27/09
2009
Orphe De La Brunie (4a)
Dom Alco x Samisti
1er Mont-de-Marsan - Haies 3400m
 
09/08
2009
Ares De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er La Teste de Buch - Plat 2400m
 
20/07
2009
Ares De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Plat 2200m
 
10/05
2009
Ares De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Bordeaux - le Bouscat - Plat 1900m
 
28/03
2009
Ares De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Bordeaux - le Bouscat - Plat 1900m
 
22/02
2009
Ares De La Brunie (3a)
Khanjer Joli x Music De La Brunie
1er Mont-de-Marsan - Plat 2000m
 
27/07
2008
Corezien De La Brunie (11a)
Le Correzien x Marie De La Brunie
2ème Pompadour - Steeple 4500m
 
20/07
2008
Eros De La Brunie (7a)
Fast x Marie De La Brunie
3ème Pompadour - Plat 3600m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

Aucun résultat disponible

Derniers Shows

DateLotClassement
07/09
2023
Leia De La Brunie F21
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #21
Non classé
07/09
2023
Loki De La Brunie M21
Gemix x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #53
Absent
07/09
2023
Lora De La Brunie F21
Nicaron x Colette De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #68
5ème
15/09
2022
Kalis De La Brunie F20
Gentlewave x Aloa De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #19
3ème
15/09
2022
Kaly De La Brunie F20
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #48
1er
15/09
2022
Kobe De La Brunie H20
Masterofthehorse x Ciaobela De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #55
Non classé
15/09
2022
Kissme De La Brunie F20
Nicaron x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #82
Absent
23/09
2021
Jorah De La Brunie H19
Savoir Vivre x Ceres De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #32
Absent
23/09
2021
Jocker De La Brunie H19
Petillo x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #68
Absent
15/09
2020
Ivory De La Brunie F18
Gnome x Music De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #20
Non classé
15/09
2020
Iska De La Brunie F18
Gnome x Ceres De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #25
Absent
15/09
2020
Isis De La Brunie F18
Petillo x Aloa De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #48
Non classé
15/09
2020
Izia De La Brunie F18
Petillo x Ciaobela De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #84
Non classé
15/09
2020
Imune De La Brunie F18
Jeu St Eloi x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo Course La Teste #90
Non classé
19/09
2019
Horus De La Brunie H17
Gnome x Music De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #7
Non classé
19/09
2019
Harry De La Brunie M17
Gnome x Utopy De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #12
Non classé
19/09
2019
Helia De La Brunie F17
Frisson Du Pecos x Aloa De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #15
Non classé
19/09
2019
Hadel De La Brunie F17
Frisson Du Pecos x Jolie De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #20
Absent
19/09
2019
Haldo De La Brunie H17
Jeu St Eloi x Colette De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #62
Non classé
19/09
2019
Hawai De La Brunie F17
Petillo x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #67
1er
19/09
2019
Hetna De La Brunie F17
Jeu St Eloi x Ciaobela De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #77
3ème
20/09
2018
Georg De La Brunie H16
Gnome x Ulka De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #7
Absent
20/09
2018
Grace De La Brunie F16
Kap Rock x Naya De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #68
Absent
21/09
2017
Falco De La Brunie H15
Frisson Du Pecos x Jolie De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #8
4ème
21/09
2017
Fergi De La Brunie F15
Frisson Du Pecos x Era De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #16
Non classé
21/09
2017
Fidji De La Brunie F15
Ragtime Pontadour x Ceres De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #25
3ème
21/09
2017
Funky De La Brunie F15
Kap Rock x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste #98
Absent
22/09
2016
Eter De La Brunie M14
Roseau De Tanues x Era De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #2
Absent
22/09
2016
Emera De La Brunie F14
Roseau De Tanues x Jolie De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #14
Non classé
22/09
2016
Eleos De La Brunie H14
Fairplay Du Pecos x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #30
Non classé
22/09
2016
Ereb De La Brunie H14
Ragtime Pontadour x Naya De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #39
Non classé
24/09
2015
Duk De La Brunie H13
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #20
1er
24/09
2015
Dess De La Brunie F13
Ragtime Pontadour x Altica De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #35
Non classé
24/09
2015
Delta De La Brunie F13
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #56
1er
25/09
2014
Centaur De La Brunie H12
Zamouncho x Naya De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #10
2ème
25/09
2014
Caesar De La Brunie H12
Carghese Des Landes x Ceres De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #40
Non classé
25/09
2014
Ciaobela De La Brunie F12
Gnome x Colette De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #60
Non classé
25/09
2014
Crouzie De La Brunie F12
Carghese Des Landes x Music De La Brunie
AngloCourse - Grand Show Anglo La Teste de Buch #74
3ème
18/10
2013
Boy De La Brunie M11
Iris De La Brunie  *Aa* x Colette De La Brunie  *Aa*
AngloCourse - Concours Élite Tarbes #7
Non classé
18/10
2013
Bogoss De La Brunie H11
Khanjer Joli x Music De La Brunie
AngloCourse - Concours Élite Tarbes #14
1er
18/10
2013
Baltic De La Brunie M11
Khanjer Joli  *Aa* x Maline De La Brunie  *Aa*
AngloCourse - Concours Élite Tarbes #17
2ème
18/10
2013
Bela De La Brunie F11
Gnome x Unic De La Brunie
AngloCourse - Concours Élite Tarbes #23
Non classé
19/10
2012
Agome De La Brunie M10
Gnome x Naya De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #1
2ème
19/10
2012
Argese De La Brunie H10
Carghese Des Landes x Seule De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #20
3ème
19/10
2012
Agmara De La Brunie F10
Ragmar x Jolie De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #28
Non classé
19/10
2012
Artik De La Brunie F10
Art Bleu x Music De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #32
Non classé
19/10
2012
Aloa De La Brunie F10
Carghese Des Landes x Maline De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #44
2ème
19/10
2012
Aritza De La Brunie F10
Ilbarritz x Dawnie De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #46
Non classé
07/10
2011
Viva De La Brunie F09
Khanjer Joli x Allez Brunie
AngloCourse - Concours Elites de Tarbes Tarbes #35
Non classé
07/10
2011
Vulca De La Brunie F09
Khanjer Joli x Ptitt Brunie
AngloCourse - Concours Elites de Tarbes Tarbes #36
1er
08/10
2010
Ulk De La Brunie H08
Dan Music x Seule De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #31
2ème
08/10
2010
Urion De La Brunie M08
Art Bleu x Ptitt Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #37
7ème
08/10
2010
Ulka De La Brunie F08
Dan Music x Allez Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #47
7ème
08/10
2010
Utopy De La Brunie F08
Dan Music x Jolie De La Brunie
AngloCourse - Concours Elite de Tarbes Tarbes #50
2ème

Contact

Haras de la Petite Brunie
Haras de la Petite Brunie
19230 Troche
Contact : Crouzillac Jacques
Tél. 05 55 73 34 17
Port. 06 72 74 90 53
Fax. 05 55 73 57 25
Visiter le site internet