BANDE 2010 (IRE)

Très bon stayer au Japon, gagnant de listed et 3e du St Leger (Gr.1) Japonais, Bande a commencé sa carrière d'étalon au pays du Soleil Levant, avant d'être recruté par le Haras de la Haie Neuve en 2020. Seul fils d'Authorized à faire la monte en France, il est le frère du champion étalon Doctor Dino. 

Apportant le sang de la lignée mâle de Montjeu, dôté d'un fort modèle (1M67), Bande découvre la France au tarif de 3000 € HT/PV.

  • xh-yEBw0PQY
  • NfPP3d0M5QM
  • umBAwvGxKa8

Performances

 Gagnant de son maiden sur 2400m à 3 ans, Bande a conclu sa campagne part une 3e place dans le St Leger Japonais (Gr.1) derrière le crack Epiphaneia sur 3000m, en battant le triple gagnant de groupe Last Impact. A 4 ans, il remportera deux victoires dont une listed, et se placera à l'arrivée de Gr.2.

Meilleures performances

  • 1erSapporo Nikkei Open (L) (Plat) 2600m
     Sapporo (JPN) - 2014
  • 3èmeKikuka Sho (Japanese St Leger) (Gr 1) 3000m
     Kyoto (JPN) - 2013
  • 3èmeThe Hanshin Daishoten (Gr 2) (Plat) 3000m
     Hanshin (JPN) - 2014
  • 3èmeOsaka-Hamburg Cup (L) 2400m
     Hanshin (JPN) - 2014
  • 1erMidosuji Stakes (Plat) 2400m
     Hanshin (JPN) - 2014
  • 1erHyogo Tokubetsu 2400m
     Hanshin (JPN) - 2013
  • 1erShakotan Tokubetsu 2600m
     Hakodate (JPN) - 2013
  • 1erThree Year Old Maiden 2400m
     Hanshin (JPN) - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
12531 033 727 €2800 m
41.67%25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Bande2010 (IRE)
  • Authorized2004 (IRE)
  • Logica1994 (IRE)
  • Montjeu1996 (IRE)
  • Funsie1999 (FR)
  • Priolo1987 (USA)
  • Salagangai1982 (GB)

  • Bande2010 (IRE)
  • Authorized2004 (IRE)
  • Logica1994 (IRE)
  • Montjeu1996 (IRE)
  • Funsie1999 (FR)
  • Priolo1987 (USA)
  • Salagangai1982 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Floripedes1985 (FR)
  • Saumarez1987 (GB)
  • Vallee Dansante1981 (FR)
  • Sovereign Dancer1975 (USA)
  • Primevere1982 (USA)
  • Sallust1969 (IRE)
  • Malagangai1976 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Toute Cy1979 (FR)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Fiesta Fun1978 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Bold Princess1960 (USA)
  • Irish River1976 (FR)
  • Spring Is Sprung1973 (USA)
  • Pall Mall1955 (IRE)
  • Bandarilla1960 (GB)
  • Nonoalco1971 (USA)
  • La Route Millard1970 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • High Top1969 (IRE)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Tennyson1970 (FR)
  • Adele Toumignon1971 (IRE)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Welsh Pageant1966 (FR)
  • Antigua1958 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Sly Pola1957 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Grey Flight1945 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Herbager1956 (FR)
  • Pleasant Flight1969 (USA)
  • Palestine1947 (GB)
  • Malapert1946 (GB)
  • Matador1953 (GB)
  • Interval1948 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Seximee1966 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Anna Boleyna1964 (FR)

Les références de Authorized 2004 IRE par DNA Pedigree

AUTHORIZED (IRE), noir pangaré, né en 2004, par Montjeu et Funsie par Saumarez
Inbred 3x4 sur Northern Dancer - Petit-fils d'une 3/4 sœur de Green Dancer (Observer Gold Cup Gr.1, Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix Lupin Gr.1).

7 courses à 2 et 3 ans, 4 vict. (1600-2400 m), 2 places, Racing Post Trophy (Gr.1), Derby St. (Gr.1), Juddmonte International St. (Gr.1), Dante St. Gr.2, 2e Eclipse St. Gr.1, et 1.913.239 €.

Entré au haras en 2008 et en France en 2014.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AMBIVALENT (Darshaan), Pretty Polly St. Gr.1
COMPLACENT (Quest for Fame), AJC Spring Champion St. Gr.1
HARTNELL (Anabaa), C.F. Orr St. Gr.1, Epsom H. Gr.1, Turnbull St. Gr.1, STC The BMW St. Gr.1
POUNAMU (Street Cry), Kingston Town Classic Gr.1
SANTIAGO (Cape Cross), Irish Derby Gr.1 (20), Queen's Vase Gr.2 (20), 3e Goodwood Cup Gr.1 (20)
SEAL OF APPROVAL (Dr Devious), British Champions F&M St. Gr.1
MAYGROVE (Zabeel), Awapuni Gold Cup Gr.2, Wellington Cup Gr.2
PRIZE MONEY (Elusive Quality), Dubai City of Gold Gr.2
ASHRUN (Areion), VRC Hotham H. Gr.3 (20), Prix de Reux Gr.3 (19), 3e Grosser Preis von Bayern Gr.1 (19)
AUTOR (Kahyasi), St Leger Italiano Gr.3
DAKSHA (Rahy), Prix Allez France Gr.3
EUCHEN GLEN (Kingmambo), St Simon St. Gr.3 (20), Cumberland Lodge St. Gr.3 (20)
LACY (Oasis Dream), TV Zastrow Stutenpreis Gr.3, 2e Premio Lydia Tesio Gr.1
REHN'S NEST (Galileo), EBF Park Express St. Gr.3, 2e Irish 1000 Guineas Gr.1
SIGNOFF (Gone West), Lord Reims St. Gr.3, VRC Lexus St. Gr.3
SUGAR BOY (Danehill), Sandown Classic Trial Gr.3
WAKING MOMENT (Dangerous), Adrian Knox St. Gr.3...
NICHOLS CANYON (Dalakhani), World Hurdle (Gr.1), Deloitte Novice Hurdle (Gr.1), Mersey Novices' Hurdle (Gr.1), Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle (Gr.1), Morgiana Hurdle (Gr.1) (2 fois), Ryanair Hurdle (Gr.1), Royal Bond Novice Hurdle (Gr.1)
TIGER ROLL (Entrepreneur), Triumph Hurdle (Gr.1), Boyne Hurdle (Gr.2) (19), NH Chase Challenge Cup (Gr.2), Grand National Chase (Gr.3) (18 & 19)
BELTOR (Danehill), Adonis Juvenile Hurdle (Gr.2)
ZAMDY MAN (Nebos), Rossington Main Novices' Hurdle (Gr.2)
ZUBAYR (Dalakhani), Adonis Juvenile Hurdle (Gr.2)
STERNRUBIN (Samum), Ladbroke Handicap Hurdle (Gr.3)
SURIN (Sinndar), Fishery Lane Hurdle (Gr.3) (19)
ZARKAREVA (Sendawar), Buck House Novice Chase (Gr.3) (20)...

Ventes & Shows

Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
665LOOPING DESBOIS M21
Bande x Extreme Dream
BandeExtreme Dream
851CARBUCKETTY M21
Bande x COURSEULLES
BandeCOURSEULLES
855BANDANAS M21
Bande x Dallidas
BandeDallidas
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
33LANCRAY M21
Bande x Alisarine
BandeAlisarinePrésenté
47JAMES BAND M21
Bande x Amalina
BandeAmalinaPrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
13Luna des Brosses F21
Bande x Tikida
BandeTikidaNon classé
29Looping d'Olva M21
Bande x Fodile
BandeFodileNon classé
41N (CAMIFLORA 2021) M21
Bande x Camiflora
BandeCamifloraNon classé
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
6ATHENA DE MAINE F21
Bande x Sublim River
BandeSublim River
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
19COUP D'ESSAY M21
Bande x No Risk Together
BandeNo Risk TogetherNon classé
Auctav Chaser Day Online le 03/07/2021
LotNomPereMereIssue
5N (UNICA CONTI 2021) F21
Bande x Unica Conti
BandeUnica Conti 8 500€ Maryvonne Gilles
14N (La Pampalina 2021) M21
Bande x La Pampalina
BandeLa Pampalina 28 000€ NBB Racing
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
88N (Elza D'Herodiere 2021) F21
Bande x Elza D'Herodiere
BandeElza D'HerodiereNon classé
89N (UNICA CONTI 2021) F21
Bande x Unica Conti
BandeUnica ContiNon classé
152N (PAMPALINA 2021) M21
Bande x Pampalina
BandePampalina 2ème
168N (GREAT AGAIN 2021) M21
Bande x GREAT AGAIN
BandeGREAT AGAINNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
105LANCRAY M21
Bande x Alisarine
BandeAlisarine 4ème
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
3Bande M10
Authorized x Logica
AuthorizedLogica
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
70Bande M10
Authorized x Logica
AuthorizedLogica 140 000€ HAYASHI Masamichi

Production

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
144

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ACACIA par LE BALAFRE
  • ACTIVA (GER) par SENDAWAR (IRE)
  • ALIENORE DE CHAIS par MAXIMUM SECURITY (IRE)
  • AMITABHA par AL NAMIX
  • AMULET par LAURO (GER)
  • ANTISEPTIQUE par KAPGARDE
  • APOKALYPSINE D'OO par MARTALINE (GB)
  • APRILA BLUE par DOMEDRIVER (IRE)
  • ARTEMIDOR par ANABAA BLUE (GB)
  • AS MARVEL SUN par MASKED MARVEL (GB)
  • ASSONANCE par SAONOIS
  • ATTEMPS par NO RISK AT ALL
  • BACK TO BRESIL par MUHTATHIR (GB)
  • BAISER INTERDIT par NO RISK AT ALL
  • BALNILLA par BALKO
  • BARLEDA par SILVER CROSS
  • BHAKTI DE LARREDYA par CRILLON
  • BONNE ESPERANCE par DOM ALCO
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • BULLE FLIGHT par SPIDER FLIGHT
  • CADOUNKA par BALKO
  • CAHUITA par DELLA FRANCESCA (USA)
  • CALIENTA par MONTMARTRE
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • CAPELLE DE MEE par GREAT PRETENDER (IRE)
  • CAPRICE FLORE par KOTKY BLEU
  • CAPRIKA D'ANJOU par GREAT PRETENDER (IRE)
  • CAPTIVATE par SAINT DES SAINTS
  • CARLA DES PLAGES par PASSING SALE
  • CHALM par NICKNAME
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • CHAMPAGNE ARDENNES par FAIRLY RANSOM (USA)
  • CHARMANTE STAR par AL NAMIX
  • CHEDOUN par CARDOUN
  • CHRISLEEN par MARESCA SORRENTO
  • CLANDY par AXXOS (GER)
  • COCO GAELICK par COKORIKO
  • COCOPALM par LINAMIX
  • COTES D'ARMOR par NUMEROUS (USA)
  • CRYSTAL CUP par TURGEON (USA)
  • DAKATARI par DALAKHANI (IRE)
  • DALLAS DU CHEVRIER par SPANISH MOON (USA)
  • DALYONNE par TREMPOLINO (USA)
  • DARLING DE LORIOL par SAGEBURG (IRE)
  • DARLING OUST par EARLY MARCH (GB)
  • DEAR MISS par ASTARABAD (USA)
  • DEDICACE (USA) par EL PRADO (IRE)
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DIVINE PRESTIGE par KAPGARDE
  • DOHIBANE par DANEHILL (USA)
  • DON'TYOUDARE par KONIG TURF (GER)
  • DREAMING OF YOU par DREAM WELL
  • EASYMIX par AL NAMIX
  • ELEONORE D'ANJOU par NOROIT (GER)
  • ELIGA par TURGEON (USA)
  • ELMIRA par APSIS (GB)
  • ELO DE GRISSAY par MARESCA SORRENTO
  • ELUSIVE LIGHT (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • EMERAUDE DE COTTE par KHALKEVI (IRE)
  • ENNZA DE FROM par SPANISH MOON (USA)
  • ESSONITE (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ETERNA DES MOTTES par SMADOUN
  • FANNYJUL par SPIRIT ONE
  • FINEBURG par SAGEBURG (IRE)
  • FINESSE DE MEE par SAINT DES SAINTS
  • FISTOUL par NO RISK AT ALL
  • FUGUE D'OUDAIRIES par LINDA'S LAD (GB)
  • GOLDAMI KA par NO RISK AT ALL
  • GRACE DE GRISSAY par RAIL LINK (GB)
  • HADVITAM par CANYON CREEK (IRE)
  • HAPPY VIREENNE par TURGEON (USA)
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR
  • HOLLING STONE par BATHYRHON (GER)
  • HUZYREINE par SAINT DES SAINTS
  • HYSTRELLA par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB)
  • KALKIROSE par KHALKEVI (IRE)
  • KAN AH LOAR par SECRET SINGER
  • KAZORINA par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB)
  • LA COTERELLE par SAINT DES SAINTS
  • LA PLEINE LUNE par EARLY MARCH (GB)
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LAST HARVEST par KAHYASI (IRE)
  • LIDIA (IRE) par VENDANGEUR (IRE)
  • LINESTAR par MARTALINE (GB)
  • LONDINIERES (GB) par LIBRETTIST (USA)
  • LOULA par NETWORK (GER)
  • LOVELY KISS par EPALO (GER)
  • LUCKY MILLIONAIRE (IRE) par INDIAN ROCKET (GB)
  • LUXANA par BALLINGARRY (IRE)
  • LYAVENITA par EXECUTE
  • MANGENIE par IRISH WELLS
  • MANONITO par NONONITO
  • MARINA BAY par BATHYRHON (GER)
  • MARKISE D'AGROSTIS par MARESCA SORRENTO
  • MESSAGERE D'AMOUR par AMERICAN POST (GB)
  • MESURE DE GRACE par NETWORK (GER)
  • MIMI VALLEY par CYBORG
  • MISS PROTEKTOR par PROTEKTOR (GER)
  • MISS TALMA par ORPEN (USA)
  • MONIA DU CHARMIL par SAINT CYRIEN
  • MORICANDOR (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • NATAREBELLE par SMADOUN
  • NO RISK TOGETHER par NO RISK AT ALL
  • ODILE par SMADOUN
  • OH DIVINE par BAROUD D'HONNEUR
  • OLCANI par AL NAMIX
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER)
  • OURVILLE'S LADY par POLIGLOTE (GB)
  • PACIFIC CHALNETTA par PLANTEUR (IRE)
  • PISTACHETTE par AGNES KAMIKAZE (JPN)
  • PRINCESSE DU CHER par BULINGTON
  • QUEEN DE GRUGY par APRIL NIGHT
  • QUELLE EST BELLE par TEL QUEL
  • QUICHE LORRAINE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • REDINGOTE par KAPGARDE
  • ROSE OF COMA (IRE) par KHELEYF (USA)
  • SACREE VIREENNE par TURGEON (USA)
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • SHERATANE par SPANISH MOON (USA)
  • SIGNATUREDUPEINTRE par POLIGLOTE (GB)
  • SOLKARA par SOLON (GER)
  • SONATE D'OUDAIRIES par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • STAR DE THAIX par DARK MOONDANCER (GB)
  • SYBILIA (GER) par SPECTRUM (IRE)
  • TIKITI DE BALME par SOLID ILLUSION (USA)
  • TINAPALO par EPALO (GER)
  • TISATI'S par MALINAS (GER)
  • TOSCANE DU ROC par KHALKEVI (IRE)
  • TRESOR GIRL par LESOTHO (USA)
  • TWISTESS DE LORIOL par MARTALINE (GB)
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA)
  • VALLEY OF LOVE par AL NAMIX
  • VAUQUOISE par UNGARO (GER)
  • VERRYLINE par MARTALINE (GB)
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA)
  • VINGTAINE par TIN HORSE (IRE)
  • VIVA LIBERTAD par ROBIN DES PRES
  • VIVE LA REINE par MISTER SACHA
  • WESSLY par YOUMZAIN (IRE)
  • ZADOUNE par LINDA'S LAD (GB)

2020

monte
2020

juments
saillies
132

naissances
déclarées
59

Naissances
  • ALISARINE par AL NAMIX : LANCRAY (M21 AQPS) - Philippe Thiriet
  • ALL OVER NOW par PRINCE KIRK : LIVE IN HOPE (M21 PS)
  • AMALINA par MARTALINE (GB) : JAMES BAND (M21 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • APAISANTE par EPALO (GER) : LABELLEVIE (F21 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • BARA BAHAU par CADOUDAL : MARVIN MARVELOUS (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • BAYARDIE par SAINT DES SAINTS : LA GOURMANDE (F21 AQPS) - Jean Hardy
  • BISE DE MER par VENDANGEUR (IRE) : LABONDANCE (F21 AQPS) - Adrien Lacombe
  • BRING IT ON par MARTALINE (GB) : TEMPETE D'ARAIZE (F21 PS) - Jean-Claude Louis Fournier
  • CALYPSO DU ROY par AL NAMIX : LANDEGAVUM (M21 AQPS)
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM : LIVE MY DREAM (M21 AQPS) - Jean-Paul Lemelletier
  • CHALM par NICKNAME : TOP LIST (F21 PS) - Jean-Luc Guillerm
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB) : ROGATIEN (M21 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • COUNTRY GIRL par COUNTRY REEL (USA) : N. (M21 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • COURSEULLES par MONSUN (GER) : CARBUCKETTY (M21 PS) - Larissa Kneip
  • DALLAS DU CHEVRIER par SPANISH MOON (USA) : LIROY DE FROM (M21 AQPS)
  • DAME D'OUDAIRIES par TURGEON (USA) : LOPIN D'OUDAIRIES (M21 AQPS) - Michel De Gigou
  • DEDICACE D'ALBAIN par SAINT DES SAINTS : LA HORSE (F21 AQPS) - S.c.e.a. Haras De La Tour
  • DIVINE PRESTIGE par KAPGARDE : LA PETITE MILOU (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • DJERBA par NETWORK (GER) : LADY FROMENTRO (F21 AQPS) - Anelaure Meslin
  • DOVIMA (IRE) par DREAM WELL : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • ELLA DES MARAIS par LAVEROCK (IRE) : LOU DES MARAIS (F21 AQPS) - Jerome Geneve
  • ELO DE GRISSAY par MARESCA SORRENTO : LA BELLE DEGRISSAY (F21 AQPS) - Henri Batiot
  • ELUSIVE LIGHT (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : STORLIGHT (F21 PS) - Denis Lemarie
  • ELZA D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO : LIUJOGIRL (F21 AQPS) - Laetitia Coquillon
  • EMERAUDE DE COTTE par KHALKEVI (IRE) : LIDOCAINE DE COTTE (F21 AQPS)
  • EVEILDUBOULAY par HURRICANE CAT (USA) : LEBOURGE DU BOULAY (M21 AQPS) - Herve Poirier
  • EXTREME DREAM par BALLINGARRY (IRE) : LOOPING DESBOIS (M21 AQPS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • FAIRLADY DU GRANIT par BLUE BRESIL : N. (F21 PS) - Sebastien Desmontils
  • FANNYJUL par SPIRIT ONE : FANNYDOLE (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • FINEST CAPE (GB) par ANABAA (USA) : FINEST BAND (M21 PS)
  • FODILE par MARESCA SORRENTO : LOOPING D'OLVA (M21 AQPS)
  • GAMINE DE BALME par BLUE BRESIL : LOLITA DE BALME (F21 PS) - Jean-Luc Henry
  • GO PLAY par COKORIKO : LA BAND DU BONHEUR (F21 AQPS) - Pascal Journiac
  • HYLA DU MATHAN par KAPGARDE : HELLO BANDRILLE (F21 PS) - Daniel Bonnaudet
  • LA LIMAGNE par MUHTATHIR (GB) : BANDE ORGANISEE (M21 PS) - Nathalie Viel
  • LA ROCKELA par HIGH ROCK (IRE) : BANDELA (F21 PS) - Laurence Gagneux
  • LARREDYA par LITERATO : N. (F21 PS) - S.a.s.u. Chauvigny Global Equine
  • LONELY STAR par SLEEPING CAR : N. (M21 PS) - Eric Lemaitre
  • MAIRY GOLD par FULL OF GOLD : LAYDI GOLD (F21 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • MELODY DE BELLOUET par CALIFET : HELIOS DE BELLOUET (M21 PS) - G.a.e.c. Maussion
  • NAVIGATRICE (GB) par AUSSIE RULES (USA) : BANDE MAGNETIQUE (M21 PS) - Didier Guillier
  • NO RISK TOGETHER par NO RISK AT ALL : COUP D'ESSAY (M21 PS) - Christina Jung
  • OLERONE par ASTARABAD (USA) : NELROSE (F21 PS) - Anelly Le Toux
  • POP UP DU BERLAIS par MARTALINE (GB) : BANBAN (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Minier
  • PRINCESSE DU CHER par BULINGTON : LUCCA (F21 AQPS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • PRINCESSE GARUDA par GARUDA (IRE) : LAND DE SOLZEN (M21 AQPS)
  • ROMANTIQUE COTTE par ROBIN DES CHAMPS : LAVANDE DE COTTE (F21 PS)
  • ROSE OF VALLEY par BLUE BRESIL : ALITA D'OROUX (F21 PS) - David Giraudeau
  • ROZIANA par RUSSIAN BLUE (IRE) : OMAN (M21 PS)
  • SA CARLA par SATRI (IRE) : LEBANDACARL (M21 PS) - Laurence Gagneux
  • SANDSIDE par MARCHAND DE SABLE (USA) : BANDSIDE (M21 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • SUBLIM RIVER (IRE) par SUBLIMINAL : ATHENA DE MAINE (F21 PS) - Thierry Desgranges
  • TAQDAALY par MEDAALY (GB) : LUTEUR DE MEE (M21 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • TIKIDA par PRINCE KIRK : LUNA DES BROSSES (F21 AQPS)
  • TWISTESS DE LORIOL par MARTALINE (GB) : LA FOUINE (F21 PS) - Julien Lebrun
  • UBRISKA par APSIS (GB) : LIVE SAND (M21 AQPS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • UNE BELLE ALLIANCE par NICKNAME : LUCKY NONANTAIS (M21 PS) - Philippe Goupil
  • UVA FRAGOLA (GB) par NASHWAN (USA) : PAEONIA (F21 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • VISBY par IRISH WELLS : COLOR RITANO (M21 PS) - Anne Boisnard
Saillies
  • ADJIE par DAY FLIGHT (GB)
  • ALLEZ DE REVE par VOIX DU NORD
  • ALTISSE par LAVERON (GB)
  • ANODYNE FIRST par ANODIN (IRE)
  • AUBAINE DE SIVOLA par SHAANMER (IRE)
  • BALBELI (IRE) par LANDO (GER)
  • BELLE NEGLIGENCE par DREAM WELL
  • BLEU DE PAQUES par AGENT BLEU
  • BOXE FRANCAISE par CROSSHARBOUR (GB)
  • CAPRICE FLORE par KOTKY BLEU
  • CARROTCAKE par LAVERON (GB)
  • CASSONADE par ZANZIBARI (USA)
  • CHABADA LE DUN par FUISSE
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE)
  • DEA par ASSESSOR (IRE)
  • DOUCEUR DU LARGE par CENTENNIAL (IRE)
  • FANTASTIC FILLY par MYRAKALU
  • FAUT BIEN REVER par SHOLOKHOV (IRE)
  • FELINGARIE par LINNGARI (IRE)
  • FILANTE ALLEN par KHALKEVI (IRE)
  • FLEUR SACREE par LORD DU SUD
  • FOLKELLE par COKORIKO
  • GENTLESHAW par GENTLEWAVE (IRE)
  • GREAT AGAIN par COKORIKO
  • GWEL DU RHEU par VISION D'ETAT
  • KHASMA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • KISSMARE D'HUMOUR par LION NOIR (GB)
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB)
  • LA BEZIZAIS par ASTARABAD (USA)
  • LA CHARENTAISE par KAPGARDE
  • LA PAMPALINA par MARESCA SORRENTO
  • LADY EAGLE par MUHTATHIR (GB)
  • LAFOLIEDOUCE par BUCK'S BOUM
  • LAMORRESE par PISTOLET BLEU (IRE)
  • LUTTICA par CADOUDAL
  • LUXANA par BALLINGARRY (IRE)
  • LUXDOR DU GOASTION par VERBIER
  • MARIBIA BELLA par URBAN OCEAN
  • MESANGE DU RHEU par AL NAMIX
  • MESURE DE GRACE par NETWORK (GER)
  • MICK TOSCANE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MISS TALMA par ORPEN (USA)
  • MYLISEME par NIKOS (GB)
  • NARCISSE DU RHEU par SAINT CYRIEN
  • NATHALIE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT
  • NYLIA DES ISLES par PASSING SALE
  • ODILE par SMADOUN
  • PEPETTE DU GUET par MADOUN
  • PEPITE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE
  • QUEEN DE GRUGY par APRIL NIGHT
  • QUIEVILLE par RAGMAR
  • QUIMEA par LE BALAFRE
  • RAKY par KAPGARDE
  • REVEUSE BLUE par LESOTHO (USA)
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE)
  • SOLAME par SOLON (GER)
  • SYBILIA (GER) par SPECTRUM (IRE)
  • TIPSY par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • TOUPILLE par SECRET SINGER
  • UNA DOLCE VALTAT par BRIER CREEK (USA)
  • UNICA CONTI par MARTALINE (GB)
  • UNUSUAL GRACE (USA) par UNUSUAL HEAT (USA)
  • UROYA par MALINAS (GER)
  • VAMP DU MESTIVEL par AL NAMIX
  • VANILLE DU CHER par APPLE TREE
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VICENZA MIA par FUISSE
  • VIKIPIA par GOLDNEYEV (USA)
  • VIRGINE PLACE par CHICHICASTENANGO
  • VIRKELLE par LAVIRCO (GER)
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE)

Informations

AUTHORIZED et LOGICA par PRIOLO
Bai / 2010 / 1.67m / Haras 2017
3.000€ en 2021

Contacter Haras de la Haie Neuve

Dernières actualités

Les futurs espoirs du Haras de la #Bédellerie

 Fervents participants des différents concours proposés du Centre-Est à l’Anjou en passant par la Normandie, Vanessa & Olivier Sauvaget seront encore bien représentés lors des 48h de l’AQPS et de l’Obstacle, se déroulant, pour rappel, les 16 et 17 juin prochains, respectivement à Decize et Paray-le-Monial. Présentant un des 2 foals de leur élevage, partons à la découverte de ces 2 naissances de l’année. Suivez nous à Pouancé, et plus précisément, à La Bédellerie !