HARAS DE LA HAIE NEUVE

Géré par Tangi Saliou depuis 2017, le Haras de la Haie Neuve a été créé par Alain et Anne-Marie Régnier qu iont su faire de ce lieu une structure performante d’élevage et de préparation aux ventes aux portes de la Bretagne, avec des étalons internationaux qui succèdent à Verglas, High Yield et autre Hurricane Cat.

Venu du monde agricole, Alain Régnier s'est orienté vers le galop au début des années 90, poussé par la passion des courses. Il s'est installé à la base sur une ferme de 30 hectares de riches terres argileuses à la frontière de la Mayenne et de l'Ile-et-Vilaine, aux portes de la Bretagne, en 1992.




Le Haras de la Haie Neuve a présenté ses premiers yearlings aux ventes à Saint-Cloud en 1994 (Sete Nain, Segest, Isa Béré), puis à Deauville en octobre 1995 (Tacticien) et en août 1996 (Dionello).



Le Haras de la Haie Neuve s'est rapidement spécialisé sur la vitesse et la précocité. Tous les produits de l'élevage personnel portent le suffixe Béré, contraction des noms de famille d'Alain Régnier et sa femme Anne-Marie Béguin.



Depuis 2017, le Haras de la Haie Neuve a été acheté et est géré par Tangi et Dorothée Saliou. Tangi a travaillé pendant près de 20 ans au Haras de Montaigu, autre référence en la matière. Les terres s'étendent sur 60 hectares et comportent 50 boxes plus un manège pour marcher les poulains de ventes. Après avoir assuré de nombreux poulinages extérieurs, jusqu'à 100 par an, la Haie Neuve s'est concentrée sur ses popres poulinages, l'élevage et la préparation aux ventes uniquement des poulains nés et élevés sur place, pour le haras où les clients à l'année.



La jumenterie se compose de 36 poulinières.



Pour recruter leurs étalons, Tnagi Saliou et Alain Régnier sont associés à Emmanuel de Séroux (Narvick), courtier international. La Haie Neuve a eu son premier très bon étalon avec Verglas, auquel High Yield a succédé trop courtement puisqu'il est mort en 2007 après seulement 2 saisons. Après avoir stationné Della Francesca, Hurricane Cat ou encore Peer Gynt, le Haras de la Haie Neuve propose les services du désormais confirmé Pedro The Great, fils d'Henrythenavigator et lauréat de Gr.1 à 2 ans devenu en l'espace de quelques mois un étalon très recherché. Ce dernier a ensuite vu l'arrivée au haras des débutants Whitecliffsofdover et Magneticjim en 2018 et de Seahenge, un fils de Scat Daddy en 2019.



60 hectares

50 boxes

1 manège


4 étalons : Pedro The Great, Magneticjim, Whitecliffsofdover et Seahenge.


36 poulinières

Elevage privé + clientèle à l'année

Suivi gynécologique sur place

Prise en charge des juments extérieures pendant la saison de monte

Meilleurs chevaux: Fatale Béré, Francesco Béré, Azucardel, Feralia, Divin Béré, Joop Béré, Ozone Béré, Isa Béré, Tagar Béré, Panjo Béré, Punisher, Belliflore, Rafale Béré, Pirate Béré, Tonia Béré, Saphir Béré, Royal Menantie, Aldo Béré, Vizir Béré, Nitza, Ultime Béré, Vasco Béré, Valdo Béré, Chancelier, Gonna Run, Flamboyant, Hurricane.

  • KRyrbzsmqvw
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1005293039657040/
  • lhtlN-AvPmo

Jumenterie

Ajab Bere 2010 (FR)

Par Peer Gynt 2002 (JPN) et Ajab Alzamaan 1993 (GB)
Soeur d'Ozone Bere (Gallorette H. Gr.3, 5x Listed, 3e Just A Game H. Gr.2, mère d'Anazone -Prix de Saint-Cyr Listed, 2e Prix de la Californie Listed, 3e Prix La Camarguo Listed- et de Temple Bar - 2e Prix Bedel Listed, 3e Grand-prix de Lyon Listed, 3e Coupe des Trois Ans Listed-) et de Shuwaib (Prix Michel Houyvet Listed, 3e Deutsches St-Leger Gr. 2, 3e Bahrain Trophy Listed). Famille de Royal And Regal (Florida Derby Gr.1).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Whitecliffsofdover)
2019 Juste Bere (m.,Pedro The Great)
2017 Havana Bere (f.,Hurricane Cat)
2016 Girl Bere (f.,Pedro The Great)
2015 Fleur Bere (f.,Hurricane Cat)


Azucar 2002 (IRE)

Par Desert Prince 1995 (IRE) et Cap Coz 1997 (IRE)
Mère de 6 vainqueurs dont King David (3e Prix François Boutin Listed), Pimienta (3 vict.) et d'Azucardel (2e Prix Achille-Fould Listed). Fille de Cap Coz (Prix Roland de Chambure Listed, 2e Prix du Calvados Gr.3, 3e Prix de la Porte Maillot Gr.3). Soeur de Biniou (Prix Contessina Listed, Prix du Cercle Listed, 2e Prix Sigy Listed, 3e Prix de Saint-Georges Gr.3, 3e Prix du Petit Couvert Gr.3), de Reply (Whitehead Memorial St. Listed, 2e Greenlands St. Gr.3, 3e Middle Park St. Gr.1, 3e Irish 2000 Guineas Gr.1, étalon) et d'Indian Days (2x Bosphorus Cup Gr.2, John Porter St. Gr.3, 3e Jockey Club St. Gr.2, 3e September St. Gr.3, 3e Stand Cup Listed). Nièce de Sainte Marine et Traou Mad. Famille de Shakespearean.

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Dariyan
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dariyan)
2019 N (m.,Pedro The Great)
2016 Dream With You (f.,George Vancouver)
2015 Le Raffut (h.,Diamond Green)
2013 Ajou (f.,Siyouni)
2012 Lifeisforliving (f.,Hold That Tiger)
2011 Azucardel (h.,Della Francesca)
2010 Agent Mimi (f.,Medecis)
2009 Amandine (f.,Amadeus Wolf)
2008 King David (h.,Iffraaj)
2007 N (f.,Cadeaux Genereux)


Black Whip 2010 (IRE)

Par Whipper 2001 (USA) et Southern Queen 2001 (GB)
1 vict. Soeur de Ballybacka Lady (1000 Guineas Trial Gr.3, 2e Meld Stakes Gr.3, 2e Desmond Stakes Gr.3, 3e Dance Design Stakes Gr.3).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Pedro The Great)
2017 Vykov (h.,Hurricane Cat)
2016 Genial Bere (h.,Montmartre)


Borea Bere 2011 (FR)

Par Hurricane Cat 2003 (USA) et Poet'S Studio 2001 (USA)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KICK BERE (m.,Seahenge)
2019 Jazz Bere (m.,Whitecliffsofdover)
2018 Idylle Bere (f.,Pedro The Great)


Centralienne 2009 (USA)

Par Dixie Union 1997 (USA) et Golden Party 1997 (USA)
Soeur de Polytechnicien (Prix Exbury Gr.3). Nièce de Dare and Go (2x Gr.1), Go Deputy (Gr.1). Famille de Sandwaki (Prix du Bois Gr.3), Acago (Prix Chloe Gr.3), Quiet Royal (Prix Miesque Gr.3), No Dream (Prix de Suresnes Listed), Beringoer (Criterium de Bordeaux Listed).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Zarak)
2018 Invicible Bere (m.,Pedro The Great)
2017 Honorable Bere (m.,Hurricane Cat)
2016 Great Bere (m.,Peer Gynt)
2015 Feralia (f.,Pedro The Great)
2014 Etta (f.,Hurricane Cat)


Claire Song 2010 (IRE)

Par Singspiel 1992 (IRE) et Clara House 1994 (GB)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)


Courmarine 2012 (IRE)

Par Smart Strike 1992 (CAN) et Champagnelifestyle 2007 (GB)
Inédote. Fille de Champagnelifestyle (3e Cheshire Oaks Listed, 2e Miss Liberty St. Listed). Petite-fille de White Rose (Prix Miesque Gr.3, 2e Preis der Diana Gr.1, 2e German 1000 Guineas Gr.2). Nièce de Promesse de l'Aube (Grosser Canon Preis Listed). Famille de Wild Coco (Park Hill St. Gr.2, 2x Lillie Langtry St. Gr.3, 2e Prix Vermeille Gr.1).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Whitecliffsofdover
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Seahenge)
2019 Jess Bere (f.,Whitecliffsofdover)
2018 Iness Bere (f.,Pedro The Great)
2017 Hisoire Bere (f.,Hurricane Cat)


Crush On You 2012 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Seltitude 1996 (IRE)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Dariyan)
2017 Jasmina (f.,Reliable Man)


Darwin'S Rhea 2006 (FR)

Par Della Francesca 1999 (USA) et River Sans Retour 1987 (FR)
5 vict. et 25 pl. Soeur de Fantastic Filly (Miesque St. Gr.3, Senorita St. Gr.3, Some Sensation St. Listed). Tante de Stormy River (Prix Jean Prat Gr.1, Prix de Fontainebleau Gr.3, Prix Messidor Gr.3, Prix Djebel Listed, 2e St. James's Palace St. Gr.1, 2e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, 2e Critérium International Gr.1, 3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1, 3e Prix d'Ispahan Gr.1, étalon), Silverwave (Prix La Force Gr.3, 2e Prix Niel Gr.2, 4e GP de Paris Gr.1), Mary d'Or (2e Prix Ceres Listed, 3e Prix Ronde de Nuit Listed), Saphir River (2e Grand-Prix d'Automne Gr.1, 2e Prix Achille-Fould Listed, 3e Prix Carmarthen Gr.3).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Whitecliffsofdover)
2017 Harwin Bere (m.,Hurricane Cat)
2016 Gaety Bere (f.,Pedro The Great)
2015 Franklin Bere (h.,Hurricane Cat)


Divine Prestige 2015 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Prestige Girl 1996 (FR)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Bande
Plan de monte : -




Douriya 2014 (USA)

Par Giant'S Causeway 1997 (USA) et Darma 2007 (FR)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)


Dovima 2007 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Diyawara 1994 (IRE)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Bande
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 DIYAKEN (h.,Goken)
2016 Giving Wings (h.,Elusive City)
2015 N (f.,Le Havre)
2014 Dovigirl (f.,Myboycharlie)


Etta 2014 (FR)

Par Hurricane Cat 2003 (USA) et Centralienne 2009 (USA)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte 2019 : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Pedro The Great)
2019 Jade Bere (f.,Pedro The Great)


Everlasting Dream 2010 (GB)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Magdalene 2004 ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Dover Dream (m.,Whitecliffsofdover)
2017 N (m.,Dream Ahead)
2016 N (m.,Dream Ahead)


Fabuleuse Bere 2015 (FR)

Par Pedro The Great 2010 (USA) et Shadow Of The Day 2007 (FR)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -




Fannyjul 2010 (FR)

Par Spirit One 2004 (FR) et Bentry 1985 (FR)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Bande
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Spanish Moon)
2019 FANNY MAGNET (m.,Magneticjim)
2017 Violently Happy (f.,Maresca Sorrento)


Friandise Girl 2015 (FR)

Par Hurricane Cat 2003 (USA) et Nutz 2001 (FR)
AQPS -

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Muhtathir
Plan de monte : -




Gyntka 2011 (FR)

Par Peer Gynt 2002 (JPN) et Kalma 2001 (FR)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Whitecliffsofdover
Plan de monte : -




Insolite 2012 (FR)

Par Literato 2004 (FR) et Tambura 1992 (FR)
3 vict. à 2 ans. Soeur de Verba (Prix Altipan Listed), Ximb (Prix du Haras de la Huderie Listed) et Welcome Millenium (Critérium du Becquet Listed). Tante de Native Khan (Gr. 3 et 3e 2000 Guineas Gr. 1, étalon), Pinson (Prix Guillaume d'Ornano Gr. 2 et Prix Daphnis Gr. 3) et Caipirinia (3e Prix Delahante Listed).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 IMPREVISIBLE (f.,Whitecliffsofdover)
2018 Indecise (f.,Dabirsim)
2017 Illicite (f.,Martaline)
2016 Irresistibles (h.,Nom De D'La)


Jacqueline Jouliac 2011 (GB)

Par Oasis Dream 2000 (GB) et Sugar Mill 1998 (FR)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (m.,Vadamos)
2017 Covadonga'S Lakes (f.,Zoffany)


Kunoichi 2007 (USA)

Par Vindication 2000 (USA) et Miss Emma 2000 (IRE)
Fille de Miss Emma (2x Prix de Seine-et-Oise Gr.3, Greenlands St. Gr.3, Woodlands St. Listed, 2e Prix de Saint-Georges Gr.3, 2e Prix du Cercle Listed, 3e Prix du Petit Couvert Gr.3, 3e Ballycorus St. Gr.3, 3e Prix de Bonneval Listed). Mère du vainqueur Cheik Bere. Propre-soeur de Kagura (Criterium de Vitesse Listed). Famille de Shirocco (Coronation Cup Gr.1, Gran Premio del Jockey Club Gr.1, Deutsches Derby Gr.1, Breeders' Cup Turf Gr.1, étalon) et de Subiaco (Gerling Preis Gr.2, 2e Deutsches Derby Gr.1).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Pedro The Great)
2018 Pedro the Best (m.,Pedro The Great)
2017 Houston Bere (m.,Hurricane Cat)
2015 Forty Bere (h.,Pedro The Great)
2013 Demoiselle Bere (f.,Hurricane Cat)
2012 Cheik Bere (h.,Hold That Tiger)


L'Ete 2001 (CHI)

Par Hussonet 1991 (USA) et Wrist 1991 (CHI)
 3 vict. à 2 et 3 ans au Chili et 2e Seleccion de Potrancas Gr.3, 3e Mil Guineas Gr.1, 3e Juan Cavieres Mella Gr. 3. Mère de The Turning Point (Critérium du Bequet Listed, 4e Prix de la Rochette Gr.3, 4e Prix Thoams Bryon Gr.3). Propre soeur de Printemps (Clasico Alberto Solari Magnasco Gr.1, Clasico Mil Guineas Gr.1, Tanteo de Potrancas Gr.1, Clasico Independencia Gr.2, Hawthorne H. Gr.2, 2e Fleur de Lis H. Gr.2, 2e Falls City H. Gr.3, 2x 3e Overbrook Spinster St. Gr.1, 3e Santa Maria H. Gr.1).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Pedro The Great)
2016 Good Bere (h.,Pedro The Great)
2015 Fabella Bere (f.,Peer Gynt)
2014 Etoile Bere (f.,Hurricane Cat)
2013 The Turning Point (m.,Hurricane Cat)
2012 Le Professor (h.,Hold That Tiger)
2011 Milonguera (f.,Indygo Shiner)


Madame Beatrice 2009 (FR)

Par Hold That Tiger 2000 (USA) et Particuliere 2003 (GB)
2 vict. Soeur de 4 vainqueurs dont Chancelier (6 vict.). Cousine de Zagora (10 vict. $2,368,589, Breeders' Cup Filly & Mare Turf Gr.1, Diana St. Gr.1, Ballston Spa H. Gr.2, Prix Vanteaux Gr.3, Prix de Psyche Gr.3, Hillsborough St. Gr.3, Endeavour St. Gr.3, Gallorette H. Gr.3, 2e Flower Bowl Invitational St. Gr.1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr.1). Nièce de Zanyboy (3e Prix La Rochette Gr.3). Famille de Titus Livius (Critérium des 2 ans Gr.2, Prix du Gros-Chêne Gr.2, 3e Px Maurice de Gheest Gr.1, étalon) et de Briseida (German 1000 Guineas Gr.2).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Whitecliffsofdover
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Seahenge)
2019 N (f.,Whitecliffsofdover)
2018 Intime Bere (m.,Pedro The Great)
2017 Hasmar Bere (m.,Pedro The Great)
2016 Galactic Bere (m.,Style Vendome)
2015 French Bere (h.,Peer Gynt)


Malacca Straits 2008 (GB)

Par Champs Elysees 2003 (GB) et Stormy Channel 1999 (USA)
Gagnante. Petite-fille d'All At Sea (Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, 2e Epsom Oaks Gr.1, 2e Juddmonte International Stakes Gr.1). Famille de Twice Over (4 Gr.1), d'Imroz (3e de Gr.3), Insunate (Listed), Stronghold (Gr. ), Take The Hint (Listed).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 MALAYAN STYLE (m.,Style Vendome)
2017 Sumatran Tiger (f.,Hurricane Cat)
2016 Malayan Tiger (m.,Hurricane Cat)
2015 Greaty Lion (f.,Pedro The Great)


Marichen 2013 (FR)

Par Peer Gynt 2002 (JPN) et River Trebor 2002 (USA)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N. (f.,Seahenge)
2019 N (m.,Whitecliffsofdover)
2018 GREAT TEAM (f.,Pedro The Great)


Masaraat 2008 (FR)

Par Alhaarth 1993 (IRE) et Kahalah 1999 (IRE)
3 vict. Nièce de Mutakarrim (Oyster St. Listed, 3x 2e Saval Beg St. Listed, 3e Godolphin St. Listed), Nafisah (Ballymacoll Stud St. Listed, 2e Ribblesdale St. Gr.2, 2e A. Harrison Trial St. Listed), Bawaader (2e Navigation St. Listed). Cousine de Snaafy (Burj Nahaar Gr.3), Power Elite (Prix Herod Listed), La Sylvia (Baden-Baden Cup Listed), Cannon Hill (Causeway Classic St. Listed). Famille de Haafhd, Red Cadeaux, Gladiatorus.

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte 2019 : Style Vendome


AnnéeIssue
2019 N (f.,Whitecliffsofdover)
2018 N (f.,Pedro The Great)
2016 Now I Know (f.,Pedro The Great)
2013 Alkarim (m.,Air Chief Marshal)


Milonguera 2011 (FR)

Par Indygo Shiner 1998 (USA) et L'Ete 2001 (CHI)
Fille de l'Eté (2e Seleccion de Potrancas Gr.3, 3e Mil Guineas Gr.1, 3e Juan Cavieres Mella Gr. 3). Soeur de The Turning Point (Critérium du Bequet Listed, 4e Prix de la Rochette Gr.3, 4e Prix Thoams Bryon Gr.3).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Chanducoq
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Whitecliffsofdover)
2018 Che Milonguita (f.,Pedro The Great)
2017 Che Salome (f.,Hurricane Cat)


Miss Plimsoll 2008 (USA)

Par Arch 1995 (USA) et Sharp Apple (USA)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Pedro The Great)
2018 N (m.,Kingman)
2017 Choise Of Raison (m.,Zoffany)
2015 Scatter (h.,Scat Daddy)


Niska 2005 (USA)

Par Smart Strike 1992 (CAN) et Lady Of Talent 1999 (USA)
1 vict. à 2 ans. Mère de 3 vainqueurs Blushing Bere (2 vict. et 2e Coupe des 3 ans Listed), Mesonera (3 vict. à 2 ans) Cisca Bere (4 vict.). Cousine de Dixie Union (Haskell Invitational H. Gr.1, Malibu St. Gr.1, Norfolk St. Gr.2, étalon). Nièce d'Early Colony (Relaunch H. Listed, 2e In Excess St. Listed, 3e Oak Tree Derby Gr.2). Souche de Fall Aspen (Matron St Gr.1), Timber Country (Breeders' Cup Juvenile Gr.1, étalon), Northern Aspen (Gamely H. Gr.1), Hamas (July Cup Gr.1, étalon), Fort Wodd (Grand Prix de Paris Gr.1, étalon), Bianconi (Gr.2, étalon), Dubai Millennium, Elle Seule, Elnadim et Intello.

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Pedro The Great)
2018 Illustre Bere (m.,Style Vendome)
2016 Giaco Bere (m.,Pedro The Great)
2015 Flatter Bere (h.,Peer Gynt)
2014 Evrest Bere (m.,Hurricane Cat)
2013 Mesonera (f.,Sunday Break)
2012 Cisca Bere (f.,Hold That Tiger)
2011 Blushing Bere (h.,Hurricane Cat)
2010 Aska Bere (h.,Della Francesca)


Pepite Du Mathan 2013 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Stone'S Glow 1989 (USA)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Bande
Plan de monte 2019 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N. (m.,Doctor Dino)
2019 JOLYJUMP (m.,Kapgarde)


Quelle Robe 2004 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Juppelongue (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Magneticjim)
2015 Franc Roc (m.,Cokoriko)
2013 Dacie (f.,Buck'S Boum)
2011 Boxe Francaise (f.,Crossharbour)


Relicia Bere 2005 (FR)

Par Until Sundown 1998 (USA) et Belisonde 1983 (FR)
Mère de 2 vainqueurs Flamboyant (5 vict. dont San Marco St. Gr.2, San Gabriel St. Gr.2, La Puente St. Listed, 2e Pennine Ridge St., 3e Belmont Derby Invitational St. Gr.1) et Aldo Bere (6 vict.). Soeur de Bartex (Prix Altipan Listed, 2e Prix Hérod Listed, 2e Prix Matchem Listed, 2e Prix de Pontarmé Listed, 2e Prix de Montretout Listed, 3e Prix Edmond Blanc Gr.3, 3e Grand Prix de Bordeaux Listed), et de Joop Béré (3e Swiss Derby Listed). Famille d'Athyka (2x Prix de l'Opéra Gr.2), d'Atticus (Oaklawn H. Gr.1), de Miss Lago (2e Prix Royal-Oak Gr.1), d'Allybar (Al Maktoum Challenge Round 2 Gr.3, 3e Dubai World Cup Gr.1) et de Dubai Surprise (Premio Lydia Tesio Gr.1).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Whitecliffsofdover
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Pedro The Great)
2018 Imperatrice Bere (f.,Peer Gynt)
2017 Helicia Bere (f.,Pedro The Great)
2016 Gallant Bere (m.,Peer Gynt)
2014 Every Bere (h.,Hurricane Cat)
2013 Diane Bere (f.,Hold That Tiger)
2012 Penvins (h.,Della Francesca)
2011 Flamboyant (m.,Peer Gynt)
2010 Aldo Bere (h.,Hurricane Cat)


River Trebor 2002 (USA)

Par Myrakalu 1988 (FR) et River Sans Retour 1987 (FR)
3 vict. Mère de 4 vainqueurs. Propre soeur de Fantastic Filly (Miesque St. Gr.3, Senorita St. Gr.3, Some Sensation St. Listed). Tante de Stormy River (Prix Jean Prat Gr.1, Prix de Fontainebleau Gr.3, Prix Messidor Gr.3, 2e St James's Palace St. Gr.1, étalon), Silverwave (Prix La Force Gr.3, 2e Prix Niel Gr.2, 4e GP de Paris Gr.1), Mary d'Or (2e Prix Cérès Listed), Saphir River (2e Grand Prix d'Automne Gr.1, 2e Prix Achille-Fould Listed) et Like A Storm (Prix Roger de Minvielle Listed).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Whitecliffsofdover
Plan de monte 2019 : Seahenge


AnnéeIssue
2020 N (m.,Seahenge)
2018 N (m.,Peer Gynt)
2017 Don Pedro (h.,Pedro The Great)
2014 Riviere Argentee (f.,Hurricane Cat)
2013 Marichen (f.,Peer Gynt)
2012 Plantureuse (f.,Hold That Tiger)
2011 Hurricane Robert (f.,Hurricane Cat)
2010 Shabaka (m.,Hurricane Cat)
2008 Grey Owl (f.,Hurricane Cat)


Sandside 2005 (FR)

Par Marchand De Sable 1990 (USA) et Moi 1993 (FR)


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Bande
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 SANDSEA (f.,Doctor Dino)
2018 Le Mignon (m.,Authorized)
2017 Guillaume (h.,Doctor Dino)
2016 Runonthesand (f.,Tin Horse)
2014 Apsisneo (h.,Apsis)
2012 Sceau Royal (h.,Doctor Dino)
2011 Sandoside (h.,Palace Episode)


Sanisa 2008 (FR)

Par Panis 1998 (USA) et Seacleef 1999 (FR)
2 vict. Soeur de 4 vainqueurs dont Savoie (Prix Petite Etoile Listed). Nièce de Silva (Prix Zeddaan Listed, Prix Sigy Listed, 2e Critérium de Vitesse Listed). Cousine de Silver Pond (Prix Hocquart Gr.2, Grand Prix de Chantilly Gr.2, 2e Grand Prix de Deauville Gr.2, 3e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, 3e Prix Exbury Gr.3) et de Silver Point (Grand Prix de la Riviera Côte d'Azur Listed, 2e Prix de Suresnes Listed). Petite-fille de Silvermine (Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, 2e Prix Marcel Boussac Gr.1, 2e Prix de l'Opéra Gr.2, 3e Prix Jean Prat Gr.1 et mère de Sillery -Prix Jean Prat Gr.1, Prix Dollar Gr.2, 2e Grand Prix de Paris Gr.1, 2x 2e Budweiser Int'l Gr.1-). 

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Whitecliffsofdover)
2018 Isana Bere (f.,Peer Gynt)
2017 Hanisa Bere (f.,Pedro The Great)
2016 Gold Bere (h.,Hurricane Cat)
2015 First Bere (m.,Pedro The Great)
2014 Elena Bere (f.,Hurricane Cat)


Shadow Of The Day 2007 (FR)

Par Until Sundown 1998 (USA) et Known Alibi 1994 (USA)
1 vict. à 3 ans. Mère de la gagnante Diva Bere. Tante de Vizir Bere (Prix des Chênes Gr.3, 3e Prix Roland de Chambure Listed). Famille de Rail Link, Zambezi Sun, Linda's Lad, Chelsea Manor, Crossharbour, Mainsail.

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Seahenge
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Infini Bere (m.,Olympic Glory)
2017 Honor Bere (h.,Pedro The Great)
2016 Gina Bere (f.,Hurricane Cat)
2015 Fabuleuse Bere (f.,Pedro The Great)
2014 Early Bere (h.,Peer Gynt)
2013 Diva Bere (f.,Hurricane Cat)


Snake River 2007 (IRE)

Par Bachelor Duke 2001 (USA) et ()


Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Lethal Force
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Jackson Hole (f.,Elusive City)
2015 Hell'S Canyon (h.,Martaline)
2014 Man Of Letters (h.,Literato)


Tiziana 2011 (USA)

Par Dixie Union 1997 (USA) et Tell It As It Is 2004 (USA)
Soeur de Toliman (4 vict. dont Prix Montenica Listed). Fille de Tell It As It Is (Maple Leaf St. Listed, Tattling St. Listed, 2e Ontario Matron St. Listed, 3e Falls City H. Gr.2, 3e Maple Leaf St. Listed). Famille de Mr. Greeley (Lafayette St. Gr.3, Swale St. Gr.3, Spectacular Bid Breeders' Cup St. Gr.3, 2nd Breeders' Cup Sprint Gr.1, étalon), Street Sense (Kentucky Derby Gr.1, Breeders' Cup Juvenile Gr.1, Travers St. Gr.1, étalon), Mona de Momma (Humana Distaff St. Gr.1).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Seahenge)
2018 Ideal Bere (m.,Pedro The Great)
2017 Sujet Libre (m.,Hurricane Cat)


Triple Witching 2009 (USA)

Par Pulpit 1994 (USA) et Witching Hour 1995 (FR)
Soeur d'Holocene (2e Prix Jacques Le Marois Gr.1, 2e Prix La Rochette Gr.3, 2e Prix Thomas Bryon Gr.3, 2e Prix de Guiche Gr.3, 3e Prix Quincey Gr.3, 3e Prix François Mathet Listed), d'It's Midnight (Prix Coronation Listed) et de Solar Midnight (3e Prix de la Cochere Listed). Nièce de Party Doll (3x Listed -mère de Titus Livius Prix du Gros-Chene et Criterium des 2 ans Gr.2, 3e Prix Maurice de Gheest Gr.1, et de Briseida German 1000 Guineas Gr.2-). Famille de Zagora (BC Filly & Mare Turf Gr.1, Diana St. Gr.1, Ballston Spa H. Gr.2, Prix Vanteaux Gr.3, Prix de Psyche Gr.3, Hillsborough St. Gr.3, Endeavour St. Gr.3, Gallorette H. Gr.3, 2e Flower Bowl Invitational St. Gr.1, 2e Queen Elizabeth II Challenge Cup Gr.1).

Etat actuel (au 24/07/2020): Pleine de Taj Mahal
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Seahenge)
2019 N (f.,Pedro The Great)
2018 Influence Bere (f.,Peer Gynt)
2017 Holocene Bere (h.,Pedro The Great)
2016 Golden Bere (f.,Hurricane Cat)
2015 Fakir Bere (h.,Pedro The Great)
2014 Espoir Bere (h.,Hurricane Cat)


Juments non actives

Monatora 2001 (FR)

Par Hector Protector 1988 (USA) et Mona Em 1997 (IRE)
1 vict. Mère de 5 vainqueurs dont Hurricane (Prix de la Californie Listed, 2e Prix Montenica Listed), Viva Bere (4 vict.) et Atora Bere (3 vict.). Fille de Mona Em (Prix de la Vallée d'Auge Listed). Soeur de Sir Prancealot (Flying Children Stakes Gr. 2, National St. Listed, 2e Prix Robert Papin Gr. 2, étalon), Nice Applause (Prix Georges Trabaud Listed, 3e Grand Prix de Marseille Listed, 3e Le Vase d'Argent Listed).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Whitecliffsofdover)
2018 IMPERIAL BERE (m.,The Wow Signal)
2016 Gora Bere (m.,Pedro The Great)
2015 Francesco Bere (h.,Peer Gynt)
2014 Ella Bere (f.,Della Francesca)
2013 Hurricane (h.,Hurricane Cat)
2012 Masterblaster (h.,Sunday Break)
2010 Atora Bere (f.,Della Francesca)
2009 Viva Bere (f.,Hold That Tiger)


Vainqueurs

Meilleures performances

  • 05/01/2019 - ELIXIR DE NUTZ 1er Unibet Tolworth Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  • 18/08/2018 - FATALE BERE 1er Del Mar Oaks Presented By the Jockey Club (Gr 1) - Del Mar (USA)
  •  
    18/11/2018 - ELIXIR DE NUTZ 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    06/02/2016 - FLAMBOYANT 1er San Marcos Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)
  • 02/01/2016 - FLAMBOYANT 1er San Gabriel Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)
  •  
    13/09/2003 - DELLA FRANCESCA 1er BELMONT BREEDERS CUP HANDICAP (Gr 2) - Belmont (USA)
  • 07/04/2018 - FATALE BERE 1er Providencia Stakes (Gr 3) - Santa Anita (USA)
  •  
    31/03/2018 - FLAMBOYANT 1er San Francisco Mile Stakes (Gr 3) - Golden Gate Fields (USA)
  •  
    17/09/2011 - VIZIR BERE 1er Prix des Chenes (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    13/06/2002 - DELLA FRANCESCA 1er GALLINULE STAKES (Gr 3) - Leopardstown (IRE)
  •  
    11/08/2019 - HAPPY BERE 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    24/10/2020 - Mirage Reve 3ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  •  
    22/10/2020 - Mon Bel Canto 3ème Prix Arazi - Deauville (FR)
  •  
    19/10/2020 - Gold Bere 3ème Prix du Bouscat - Lyon la Soie (FR)
  •  
    11/10/2020 - Speed'S Addict 2ème Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  •  
    11/10/2020 - GREAT TEAM 3ème Prix de l'Hippodrome de Saint Galmier - Hyeres (FR)
  •  
    04/10/2020 - Bodnakov 3ème Prix Andep Entreprise - Agen-le Passage (FR)

Septembre 2020

  •  
    21/09/2020 - Iness Bere 2ème Prix Alexandre Zafiropoulo - Marseille Borely (FR)
  •  
    20/09/2020 - FINESS BERE 1er Prix Credit Mutuel (Prix de Parislongchamp) - Craon (FR)
  •  
    20/09/2020 - Honor Bere 2ème Prix du Conseil Municipal de la Ville de Dax - Dax (FR)
  •  
    20/09/2020 - Bodnakov 2ème Prix des Artisans Commercants de Cazaubon Barbotan - Montauban (FR)
  •  
    19/09/2020 - Malayan Tiger 3ème Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    18/09/2020 - Helicia Bere 2ème Prix de la Baie de Bourgneuf - Nantes (FR)
  •  
    15/09/2020 - Elvis 3ème Prix du Val d'Or - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/09/2020 - GOLD BERE 1er Prix du Canal des Druides - Chantilly (FR)
  •  
    05/09/2020 - SPEED'S ADDICT 1er Hippodrome des Courbiers - Nimes (FR)

Août 2020

  •  
    28/08/2020 - Illustre Bere 2ème Prix Husse (Prix de Brehat) - Pornichet (FR)
  •  
    27/08/2020 - Speed'S Addict 2ème Prix du Gue - Deauville (FR)
  •  
    27/08/2020 - Holocene Bere 3ème Prix du Mondial du Lion - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    27/08/2020 - HELICIA BERE 1er Prix du Mondial du Lion - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    22/08/2020 - Shut the Box 3ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2020 - MON BEL CANTO 1er Grand Prix Festival du Cinema Americain de Deauville (Prix Auberville - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/08/2020 - HOLOCENE BERE 1er Prix Chrono Pare-Brise - Prix Madame Maurice Lefevre - Brehal (FR)
  •  
    16/08/2020 - HELICIA BERE 1er Prix de l'Hippodrome de Nantes - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    15/08/2020 - Renounce 3ème Prix du Puy En Velay - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2020 - HOLOCENE BERE 1er Prix de la Cote d'Opale - Le Touquet (FR)
  •  
    09/08/2020 - Golden Bere 2ème Prix Alphonse Duval - Loudeac (FR)
  •  
    08/08/2020 - Honor Bere 2ème Prix de Cosqueville - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2020 - SHUT THE BOX 1er Grd Px de la Cave de l'Union des Vignerons St-Pourcain (Px Tripolette - Vichy (FR)
  •  
    07/08/2020 - Houston Bere 2ème Prix Etape 7 San Sebastian du 15 Aout 2020 (Prix des Aconites) - Clairefontaine (FR)
  •  
    04/08/2020 - DEER BERE 1er Prix le Cyrano (Prix de Camembert) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2020 - Peintre Elusif 3ème Steeplechase Cross Country - Lysa nad Labem (CZE)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - Gold Bere 2ème Prix d'Houlley - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2020 - HYSTERY BERE 1er Prix de l'Oudon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/07/2020 - Holy Bere 3ème Prix de l'Hippodrome de Mons Wallonie - Vichy (FR)
  •  
    20/07/2020 - PEDRO THE BEST 1er Prix Vichy-Reine des Villes d'Eaux - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2020 - HOUSTON BERE 1er Prix Bibikovna (Prix de la Garenne) - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/07/2020 - MON BEL CANTO 1er Prix de Thimecourt - Chantilly (FR)
  •  
    16/07/2020 - LA REGLE DU JEU 1er Prix de Vieux Moulin - Compiegne (FR)
  •  
    14/07/2020 - Houston Bere 3ème Prix Garnerey - Dieppe (FR)
  •  
    14/07/2020 - Loupacate 2ème Allowance - Mountaineer Park (USA)
  •  
    13/07/2020 - Gold Bere 3ème Prix de la Place du Chateau - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/07/2020 - Holocene Bere 2ème Prix de la Chalotais - Saint-Malo (FR)
  •  
    07/07/2020 - Hystery Bere 2ème Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2020

  •  
    30/06/2020 - Holy Bere 2ème Prix de Pauilhac - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/06/2020 - Iness Bere 2ème Prix du Rochechouart - Parislongchamp (FR)
  •  
    22/06/2020 - HAGAR BERE 1er Prix Valanjou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/06/2020 - Holocene Bere 2ème Prix Popof - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/06/2020 - Sujet Libre 2ème Prix de Magdeleine - Chantilly (FR)
  •  
    18/06/2020 - HOUSTON BERE 1er Prix Port Said - Compiegne (FR)
  •  
    15/06/2020 - Honor Bere 3ème Prix Mandesha - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/06/2020 - Pedro the Best 2ème Prix de Vern d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/06/2020 - Helicia Bere 2ème Prix Jacques Crenn - Saint-Malo (FR)
  •  
    14/06/2020 - Loupacate 2ème Allowance - Mountaineer Park (USA)
  •  
    07/06/2020 - Blushing Bere 3ème Prix de Nort-sur-Erdre (Prix Association Aman) - Pornichet (FR)
  •  
    06/06/2020 - HAGAR BERE 1er Prix Louis de Leusse - Lyon Parilly (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Hystery Bere 2ème Prix de l'Anjou - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    30/05/2020 - Giaco Bere 2ème Prix Gopal - Prix Paris-Courses - Clairefontaine (FR)
  •  
    30/05/2020 - Hitness Bere 2ème Prix Groupama - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    28/05/2020 - La Regle Du Jeu 2ème Prix de Douville - Prix Alliance Galop - Clairefontaine (FR)
  •  
    26/05/2020 - HOUSTON BERE 1er Prix de la Vanoise - Pau (FR)
  •  
    23/05/2020 - Holocene Bere 3ème Prix du Ralliement - Angers (FR)
  •  
    17/05/2020 - PEDRO THE BEST 1er Prix Gemeinde Untereisesheim - Durtal (FR)
  •  
    11/05/2020 - Houston Bere 3ème Prix de Bacalan - Toulouse (FR)

Mars 2020

  •  
    14/03/2020 - El Cat Bere 2ème Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  •  
    14/03/2020 - Bodnakov 2ème Prix d'Essai - Toulouse (FR)
  •  
    09/03/2020 - RIVIERE ARGENTEE 1er New Plumpton History Book Available Now Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Plumpton (GB)
  •  
    04/03/2020 - Houston Bere 2ème Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  •  
    03/03/2020 - FINESS BERE 1er Prix des Jonquilles - Pornichet (FR)

Février 2020

  •  
    28/02/2020 - Speed'S Addict 3ème Prix de Folleville - Deauville (FR)
  •  
    26/02/2020 - Giaco Bere 3ème Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/02/2020 - Pedro Cara 3ème H.H the Amir Trophy (Local Group 1) (4yo+) (Far Bend) (Turf) 4yo+ (Gr 1) - Doha (QA)
  •  
    15/02/2020 - Schonried 2ème Prix des Bougainvilliers - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2020 - GRACE BERE 1er Prix de la Route Bourbon - Chantilly (FR)
  •  
    12/02/2020 - HAGAR BERE 1er Prix des Mimosas - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/02/2020 - Delface 2ème Join Uttoxeter Golf Club Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    02/02/2020 - Schonried 3ème Prix de Lamolere - Pau (FR)

Janvier 2020

  •  
    22/01/2020 - Malayan Tiger 2ème Prix du Cercle de l'Union - Pau (FR)
  •  
    18/01/2020 - Schonried 3ème Prix des Iles de Lerins - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/01/2020 - GRACE BERE 1er Prix du Home - Deauville (FR)
  •  
    03/01/2020 - GLORIA BERE 1er Prix d'Ogeu-Les-Bains - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    24/12/2019 - GIACO BERE 1er Prix de Birmingham - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/12/2019 - La Regle Du Jeu 2ème Prix de la Boutique Souvenirs de la Scca (Prix de la Madeleine) - Pornichet (FR)
  •  
    18/12/2019 - Renounce 3ème Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    17/12/2019 - GLORIA BERE 1er Prix West Wind - Pornichet (FR)
  •  
    10/12/2019 - MALAYAN TIGER 1er Prix d'Arnos - Pau (FR)
  •  
    09/12/2019 - GIACO BERE 1er Prix du Col du Somport - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/12/2019 - Hagar Bere 3ème Prix de Fontvieille - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2019

  •  
    27/11/2019 - Delface 2ème Appliance Solutions Ledbury Novices' Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Hereford (GB)
  •  
    26/11/2019 - Deer Bere 2ème Prix du Vexin Bossu - Deauville (FR)
  •  
    12/11/2019 - Gloria Bere 3ème Prix du Parc du Manoir - Chantilly (FR)
  •  
    11/11/2019 - HAGAR BERE 1er Prix Jeannine Ximay - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2019 - Delface 3ème Chc P2p @ Ffos Las 8th December Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (Re Initiative) (0-105) (4) 3yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    04/11/2019 - RENOUNCE 1er Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    04/11/2019 - BALKOVSKA 1er Prix de Tourcoing - Le Croise-Laroche (FR)

Octobre 2019

  •  
    29/10/2019 - GOLD BERE 1er Prix Yumpal - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/10/2019 - Peintre Elusif 3ème Cena Mesta Pardubic - Parbudice (CZE)
  •  
    24/10/2019 - DEER BERE 1er Prix de la Foret de Lyons - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2019 - Gloria Bere 3ème Prix du Verger - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    13/10/2019 - Malayan Tiger 3ème Prix du Tourmalet - Tarbes (FR)
  •  
    06/10/2019 - Fantastic Bere 2ème Prix d'Argoat - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    06/10/2019 - GIACO BERE 1er Prix des Chamois - Nimes (FR)
  •  
    05/10/2019 - Gloria Bere 3ème Prix du Mesnil - Angers (FR)

Septembre 2019

  •  
    26/09/2019 - Blushing Bere 2ème Prix de Maulepaire - Le Mans (FR)
  •  
    22/09/2019 - VYKOV 1er Grand Prix de Biarritz -Association des Proprietaires - Dax (FR)
  •  
    20/09/2019 - LA REGLE DU JEU 1er Prix de la Baie de Bourgneuf - Nantes (FR)
  •  
    14/09/2019 - Balkovska 2ème Prix Imprimerie de l'Oudon - Cholet (FR)
  •  
    10/09/2019 - Gloria Bere 3ème Prix de la Federation - Chateaubriant (FR)
  •  
    10/09/2019 - Honor Bere 2ème Prix Vorda (Criterium des Landes) - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    08/09/2019 - Pourtoimarco 3ème Prix Mister Sy - Le Touquet (FR)
  •  
    07/09/2019 - FAKIR BERE 1er Prix Lepatre le Chatelet-En-Brie - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/09/2019 - Pedro Cara 2ème Jockey Club Derby Invitational S - Belmont Park (USA)
  •  
    01/09/2019 - Elvis 2ème Prix de l'Esplanade - Parislongchamp (FR)
  •  
    01/09/2019 - Sujet Libre 3ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Août 2019

  •  
    31/08/2019 - PEINTRE ELUSIF 1er Charvát Cts Velká Mostecká Steeplechase 2019 - Most (CZE)
  •  
    26/08/2019 - Fakir Bere 3ème Prix Lellouche l'Affiche (Prix du Pre le Houx) - Clairefontaine (FR)
  •  
    21/08/2019 - HOLOCENE BERE 1er Prix de Paris-Plage - Le Touquet (FR)
  •  
    20/08/2019 - Salina 2ème Prix d'Isigny - Categorie Personnel Administratif - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2019 - Fantastic Bere 3ème Prix de Parislongchamp - Chateaubriant (FR)
  •  
    18/08/2019 - Fabuleuse Bere 2ème Prix de l'Ile d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    16/08/2019 - FAKIR BERE 1er Prix Cluster So-Horse-Alliances (Prix des Enclos) - Clairefontaine (FR)
  •  
    11/08/2019 - HAPPY BERE 1er Prix Francois Boutin (L) - Deauville (FR)
  •  
    10/08/2019 - Gloria Bere 3ème Prix de la Fete des Courses (Prix Madame Francois Andre) - Pornichet (FR)
  •  
    09/08/2019 - Sujet Libre 2ème Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  •  
    08/08/2019 - Deer Bere 2ème Prix de la Foret de Bord - Deauville (FR)
  •  
    06/08/2019 - NOVA BLUE 1er Prix G. Et B. Pastre - Dax (FR)
  •  
    05/08/2019 - Fantastic Bere 3ème Prix Port Bourgenay - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    03/08/2019 - Loupedro 2ème Prix Charles Semblat - Pompadour (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - MALAYAN TIGER 1er Prix Paul Duboscq - La Teste de Buch (FR)
  •  
    30/07/2019 - ELVIS 1er Prix de Camembert - Deauville (FR)
  •  
    30/07/2019 - Happy Bere 2ème Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  •  
    29/07/2019 - Delface 3ème Sky Sports Racing On Sky 415 Novices' Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    28/07/2019 - Le Griffonier 2ème Prix Denis Desport - Pompadour (FR)
  •  
    28/07/2019 - FINESS BERE 1er Claiming ($7 500) - Ellis Park (USA)
  •  
    26/07/2019 - Speed'S Addict 3ème Prix de Morainvilliers - Deauville (FR)
  •  
    21/07/2019 - Genial Bere 3ème Prix Jean Claude Annee - La Gacilly (FR)
  •  
    21/07/2019 - Riviere Argentee 2ème Adrian Victor Hedley Mogg Novices' Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    20/07/2019 - Red Falcon 3ème Prix Dabirsim - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/07/2019 - PEDRO CARA 1er Prix Frederic de Lagrange (L) - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2019 - Deer Bere 3ème Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  •  
    18/07/2019 - HONOR BERE 1er Prix des Colonnes Morris - Parislongchamp (FR)
  •  
    17/07/2019 - Havana Bere 3ème Prix de Grez Neuville - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    15/07/2019 - RENOUNCE 1er Prix de la Foret de Troncais - Vichy (FR)
  •  
    14/07/2019 - Early Bere 3ème P. Hipódromo de Biarritz (Cat. D) - San Sebastian (SPA)
  •  
    07/07/2019 - Elvis 3ème Qatar Prix de Saint-Andre d'Hebertot - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2019 - Speed'S Addict 3ème Prix Ventil'R (Prix du Cedre Bleu) - Clairefontaine (FR)
  •  
    06/07/2019 - Peintre Elusif 2ème Steeplechase Cross Country - Lysa nad Labem (CZE)
  •  
    05/07/2019 - VYKOV 1er Prix de Franconville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    04/07/2019 - SUJET LIBRE 1er Prix du Jardin Alpin - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/07/2019 - HAPPY BERE 1er Prix Helleniqua - La Teste de Buch (FR)

Juin 2019

  •  
    28/06/2019 - La Regle Du Jeu 3ème Prix Equures-Eau&energies-Respect des Ressources&energies Renouvelabl - Clairefontaine (FR)
  •  
    25/06/2019 - Renounce 3ème Prix de Mons - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    23/06/2019 - Fabuleuse Bere 2ème Prix Lb Batiment - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    21/06/2019 - MALAYAN TIGER 1er Prix Chateau de Chantegrive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2019 - FROZEN BERE 1er Prix Ms Traiteur - Niort (FR)
  •  
    15/06/2019 - Red Falcon 2ème Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  •  
    15/06/2019 - VYKOV 1er Prix de Jumeauville - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    13/06/2019 - Honor Bere 3ème Prix de l'Avenir - Craon (FR)
  •  
    11/06/2019 - CALNUTZ 1er Royal Palm Beachcomber Luxury (Prix Gerald de Rochefort) - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2019 - Franklin Bere 3ème Prix A.bosc - Montauban (FR)
  •  
    08/06/2019 - Happy Bere 2ème Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    07/06/2019 - RIVIERE ARGENTEE 1er Bovis Homes Novices' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    06/06/2019 - Eclair Bere 3ème Prix du Parc de Miribel - Lyon Parilly (FR)
  •  
    02/06/2019 - Fabuleuse Bere 3ème Prix Yvonnick le Ray - Vannes (FR)
  •  
    02/06/2019 - Pedro Cara 2ème Gran Premio Villapadierna / Derby Español (Cat. A) - La Zarzuela (SPA)

Mai 2019

  •  
    29/05/2019 - RIVIERE ARGENTEE 1er Localiq Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    27/05/2019 - SUJET LIBRE 1er Prix Hunyade - Saint-Cloud (FR)
  •  
    26/05/2019 - Fabuleuse Bere 2ème Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    25/05/2019 - Delface 3ème Cartref Croeso Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    19/05/2019 - De Nous Quatre 3ème Gras Savoye Hipcover Prix Marechal Foch - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - Good Bere 2ème Prix de Saumur - Angers (FR)
  •  
    19/05/2019 - GIACO BERE 1er Prix du Temple de Diane - Nimes (FR)
  •  
    10/05/2019 - Divin Bere 2ème Everybody Get Up...To Beverley Racecourse Handicap (0-75) (5) 4yo+ - Ripon (GB)
  •  
    08/05/2019 - HAPPY BERE 1er Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  •  
    05/05/2019 - Genial Bere 2ème Prix Jean Lebreton - Savenay (FR)
  •  
    03/05/2019 - Willem 3ème Cheltenham Club Open Hunters' Chase (5) 5yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    01/05/2019 - Gold Bere 2ème Prix Penthesilee - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/05/2019 - HAVANA BERE 1er Prix du Docteur Guy Jallot - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - Loupedro 3ème Prix de Pau - Auch (FR)
  •  
    28/04/2019 - Malayan Tiger 2ème Prix Aramis - Auch (FR)
  •  
    28/04/2019 - VYKOV 1er Prix Radio France Bleu la Rochelle - Angouleme (FR)
  •  
    26/04/2019 - DELFACE 1er Sun Trade Windows Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Chepstow (GB)
  •  
    23/04/2019 - Nova Blue 2ème Prix de la Depeche du Midi - Prix de Borely - Toulouse (FR)
  •  
    22/04/2019 - Fabuleuse Bere 3ème Prix Jules Desbois - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    22/04/2019 - Salina 2ème Prix Philippe Dufon - Langon-Libourne (FR)
  •  
    22/04/2019 - Divin Bere 2ème Racingtv.Com Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Redcar (GB)
  •  
    21/04/2019 - Le Griffonier 2ème Prix de la Ville de Bagneres-de-Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    19/04/2019 - Havana Bere 3ème Prix du Tertre - Nantes (FR)
  •  
    14/04/2019 - Riviere Argentee 3ème Inspire Free Racing Day Mares' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Stratford (GB)
  •  
    13/04/2019 - Francesco Bere 2ème Prix Alain Grimaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    12/04/2019 - Eclair Bere 2ème Prix de Castillon - Saint-Cloud (FR)
  •  
    12/04/2019 - El Cat Bere 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Saint-Cloud (FR)
  • 11/04/2019 - DAISY BERE 1er Prix de Tassin-la-Demi-Lune - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/04/2019 - Riviere Argentee 3ème Energy Revolution Mares' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    09/04/2019 - GOLDEN BERE 1er Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  • 01/04/2019 - PEDRO CARA 1er Prix de la Magnoliere - Nantes (FR)

Mars 2019

  •  
    29/03/2019 - NOVA BLUE 1er Prix de Bois le Roi - Fontainebleau (FR)
  • 17/03/2019 - Masterblaster 2ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    13/03/2019 - Calnutz 3ème Prix Solitaire - Compiegne (FR)
  • 03/03/2019 - Le Griffonier 3ème Prix du Marsan - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2019

  •  
    28/02/2019 - PEDRO CARA 1er Prix Carnaval - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/02/2019 - Delface 3ème Call Starsports On 0800 521 321 Handicap Hurdle (0-110) (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  • 24/02/2019 - LOUPEDRO 1er Prix d'Artagnan - Auch (FR)
  •  
    23/02/2019 - GINA BERE 1er Prix Philippe Genet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 20/02/2019 - Nova Blue 2ème Prix le Dramont - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2019 - Finess Bere 3ème Allowance Optional Claiming ($62 500) - Gulfstream Park (USA)
  •  
    13/02/2019 - Riviere Argentee 2ème Book for Easter Now Conditional Jockeys' Mares' Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Plumpton (GB)
  • 06/02/2019 - BLUSHING BERE 1er Prix d'Houat - Pornichet (FR)

Janvier 2019

  •  
    31/01/2019 - Grace Bere 2ème Prix du Rond Fille de l'Air - Chantilly (FR)
  •  
    28/01/2019 - Riviere Argentee 2ème Matchbook Betting Podcast Mares' Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    26/01/2019 - GOLD BERE 1er Ladbrokes Novice Auction Stakes (6) 3yo - Lingfield (GB)
  •  
    26/01/2019 - Delface 2ème Nelsons Gin Distillery Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-105) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    26/01/2019 - GOLD BERE 1er Ladbrokes Novice Auction Stakes (6) 3yo - Lingfield (GB)
  •  
    15/01/2019 - NOVA BLUE 1er Prix d'Artouste - Pau (FR)
  • 05/01/2019 - ELIXIR DE NUTZ 1er Unibet Tolworth Novices' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)

Décembre 2018

  •  
    31/12/2018 - DELFACE 1er Ever So Sensible Restaurants Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    22/12/2018 - ESPOIR BERE 1er Pr. Vargas Llosa - Siracusa (ITY)
  •  
    21/12/2018 - Delface 3ème Csj Construction Hands and Heels" Handicap Hurdle (Conditional Jockeys' and Amateur Riders' Race ) (0-100) (5) 3yo+" - Uttoxeter (GB)
  •  
    14/12/2018 - ELIXIR DE NUTZ 1er British Stallion Studs Ebf National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (3) 4-6yo" - Cheltenham (GB)
  • 11/12/2018 - Giaco Bere 3ème Prix Pierre Massot - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/12/2018 - Cernunnos 3ème Raymond Willcox Memorial Amateur Riders' Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Wincanton (GB)
  •  
    05/12/2018 - El Cat Bere 3ème Prix des Belloquois - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2018 - DUKE BERE 1er Prix Gold Beach - Deauville (FR)

Novembre 2018

  •  
    27/11/2018 - Elvis 3ème Prix du Vexin Bossu - Deauville (FR)
  •  
    24/11/2018 - Flamboyant 3ème Berkeley H (Gr 3) - Golden Gate Fields (USA)
  •  
    22/11/2018 - El Cat Bere 2ème Handicap de la Maine - Angers (FR)
  •  
    19/11/2018 - Cernunnos 3ème Major Bar Handicap Chase (0-105) (4) 4yo+ - Hereford (GB)
  •  
    18/11/2018 - ELIXIR DE NUTZ 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Sharp Novices' Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    17/11/2018 - Diane Bere 3ème Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/11/2018 - EVERY BERE 1er Prix Robert Bates - Auteuil (FR)
  •  
    16/11/2018 - Pedro Cara 3ème Prix Kantar - Saint-Cloud (FR)
  • 11/11/2018 - Fabuleuse Bere 3ème Prix Zenda - Machecoul (FR)
  • 06/11/2018 - Francesco Bere 3ème Prix Chapeau Rouge - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/11/2018 - RENOUNCE 1er Prix de Wambrechies - Le Croise-Laroche (FR)
  • 04/11/2018 - Nova Blue 2ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2018

  • 27/10/2018 - CALNUTZ 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (FR)
  •  
    25/10/2018 - Cernunnos 3ème A Plush Flush" Amateur Riders' Handicap Chase (For the Court of Hill Challenge Cup) (0-105) (4) 4yo+" - Ludlow (GB)
  • 18/10/2018 - SCHONRIED 1er Prix Francazal - Toulouse (FR)
  •  
    17/10/2018 - DIVIN BERE 1er Octagon Consultancy Handicap (0-70) (5) 3yo+ - Bath (GB)
  •  
    16/10/2018 - Renounce 3ème Prix du Petit Parc - Chantilly (FR)
  • 14/10/2018 - CALNUTZ 1er Grand Steeple Chase de la Ville de Segre - Segre (FR)
  • 14/10/2018 - Le Griffonier 2ème Prix Daouda Ka - Tarbes (FR)
  •  
    11/10/2018 - Gina Bere 3ème Prix du Chateau Grandis - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    10/10/2018 - AZUCARDEL 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2018 - GOLDEN BERE 1er Prix de la Vallee de l'Automne - Compiegne (FR)
  • 07/10/2018 - Peintre Elusif 3ème Prix Marcel Michel -Grand Steeple Chase - Strasbourg (FR)
  • 04/10/2018 - LOUPACATE 1er Prix de Nort-sur-Erdre - Nantes (FR)

Septembre 2018

  •  
    30/09/2018 - Etoile Bere 2ème Prix Silver Away Et Kenbest - La Martinique (FR)
  • 30/09/2018 - Fabuleuse Bere 2ème Prix de Sainte-Radegonde - Tours (FR)
  •  
    24/09/2018 - Calnutz 3ème Prix Laniste - Auteuil (FR)
  •  
    24/09/2018 - El Cat Bere 2ème Prix Pigeon Tp Loire-Anjou - Prix de Champagne - Craon (FR)
  •  
    24/09/2018 - Gina Bere 3ème Prix Groupama - Prix du Val d'Athee - Craon (FR)
  •  
    23/09/2018 - Masterblaster 2ème Prix Oxygene Radio - Prix de l'Ouest - Craon (FR)
  • 23/09/2018 - Fabuleuse Bere 2ème Prix Yves Combot - Landivisiau (FR)
  •  
    20/09/2018 - ELVIS 1er Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/09/2018 - Renounce 2ème Prix de la Porte du Parc - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/09/2018 - FRENCH BERE 1er Prix du Musee des Arts Decoratifs - Parislongchamp (FR)
  •  
    07/09/2018 - Gina Bere 3ème Prix du Pont Long - Mont-de-Marsan (FR)
  • 04/09/2018 - RENOUNCE 1er Prix de Croix - Le Croise-Laroche (FR)

Août 2018

  •  
    28/08/2018 - Elvis 2ème Prix de la Monnerie - Deauville (FR)
  •  
    28/08/2018 - Greaty Lion 3ème Prix de la Morelle - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2018 - DEER BERE 1er Prix Hotel Barriere le Normandy Deauville - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2018 - FAKIR BERE 1er Prix Hotel Barriere le Royal Deauville - Deauville (FR)
  • 26/08/2018 - LOUPEDRO 1er Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  •  
    25/08/2018 - El Cat Bere 3ème Px Reconversion d'un Cheval de Courses En Cheval de Concours Complet - Deauville (FR)
  •  
    25/08/2018 - PEINTRE ELUSIF 1er Charvat Axl Velka Mostecka Steeplechase 2018 - Most (CZE)
  •  
    24/08/2018 - FIRST MENANTIE 1er Prix Richard de Gennes - Saint-Malo (FR)
  •  
    21/08/2018 - MASTERBLASTER 1er Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix de Formentin) - Deauville (FR)
  • 20/08/2018 - Fabuleuse Bere 2ème Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  • 18/08/2018 - FATALE BERE 1er Del Mar Oaks Presented By the Jockey Club (Gr 1) - Del Mar (USA)
  •  
    15/08/2018 - LA REGLE DU JEU 1er Prix du Port de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    12/08/2018 - Elvis 3ème Prix de Clarbec - Deauville (FR)
  •  
    11/08/2018 - FRENCH BERE 1er Prix de Mervilly - Deauville (FR)
  •  
    09/08/2018 - DEER BERE 1er Prix de la Foret du Rouvray - Deauville (FR)
  • 06/08/2018 - FABULEUSE BERE 1er Prix Club Entreprise Dinan/lehon - Dinan (FR)
  •  
    03/08/2018 - LOUPACATE 1er Prix Georges Creis - Saint-Malo (FR)

Juillet 2018

  •  
    29/07/2018 - Fakir Bere 3ème Prix de Bonnebosq - Deauville (FR)
  •  
    23/07/2018 - GREATY LION 1er Prix de Baillon - Chantilly (FR)
  •  
    17/07/2018 - Renounce 2ème Prix "un Enfant Par la Main" (Prix de la Foret de Troncais) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2018 - FORTY BERE 1er Prix des Courses Internationales de Baden Baden - Vichy (FR)
  • 13/07/2018 - GOLDEN BERE 1er Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 08/07/2018 - Pourtoimarco 2ème Prix de la Vallee du Don - Erbray (FR)
  •  
    08/07/2018 - ETOILE BERE 1er Prix des Fougeres - La Martinique (FR)
  • 07/07/2018 - Good Bere 2ème Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)
  •  
    07/07/2018 - DEER BERE 1er Prix de l'Ilot Tiboulen - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2018

  •  
    25/06/2018 - Fantastic Bere 3ème Prix d'Ascot - Saint-Cloud (FR)
  • 16/06/2018 - Diane Bere 2ème Prix Brasserie Pmu le Rond-Point (Prix du Cercle de l'Union) - Lyon Parilly (FR)
  • 16/06/2018 - Daisy Bere 2ème Prix Paul-Noel Delahoutre - Maisons-Laffitte (FR)
  • 14/06/2018 - Golden Bere 3ème Prix Cmj Imprimerie (Prix Henri Signoret) - Craon (FR)
  • 10/06/2018 - POURTOIMARCO 1er Prix des Magasins U (Prix Oteuil Sf) - Orleans (FR)

Mai 2018

  •  
    30/05/2018 - Daisy Bere 3ème Prix des Charmes - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/05/2018 - Elena Bere 3ème Prix de Lacroix Laval - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/05/2018 - Pourtoimarco 2ème Prix de Saumur - Angers (FR)
  •  
    14/05/2018 - RIVIERE ARGENTEE 1er Racing Uk Anywhere Available Now Claiming Stakes (6) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    13/05/2018 - La Regle Du Jeu 2ème Prix de l'Isle Briand - Angers (FR)
  •  
    06/05/2018 - GREATY LION 1er Prix de Picpus - Parislongchamp (FR)
  • 01/05/2018 - Diva Bere 3ème Prix Renault Koleos - Carcassonne (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Daisy Bere 2ème Prix de Fontenai - Argentan (FR)
  • 26/04/2018 - GREATY LION 1er Prix des Espoirs - Lyon la Soie (FR)
  •  
    25/04/2018 - RIVIERE ARGENTEE 1er 2018 Catterick Twelve Furlong Series Handicap (Qualifier) (Div I) (0-70) (5) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    10/04/2018 - Every Bere 3ème Prix Saccageur - Compiegne (FR)
  •  
    09/04/2018 - Forty Bere 3ème Prix le Pompon - Deauville (FR)
  • 07/04/2018 - FATALE BERE 1er Providencia Stakes (Gr 3) - Santa Anita (USA)
  • 02/04/2018 - Etoile Bere 3ème Prix de l'Oust - Loudeac (FR)

Mars 2018

  •  
    31/03/2018 - FLAMBOYANT 1er San Francisco Mile Stakes (Gr 3) - Golden Gate Fields (USA)
  • 30/03/2018 - Elena Bere 2ème Prix de Fontaine le Port - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2018 - EVERY BERE 1er Prix de Decize - Compiegne (FR)
  • 22/03/2018 - FRANCESCO BERE 1er Prix Omnium II (L) - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/03/2018 - French Bere 2ème Prix du Val Saint-Georges - Chantilly (FR)
  • 03/03/2018 - Every Bere 2ème Prix Jacques Geliot - Fontainebleau (FR)
  • 01/03/2018 - GREATY LION 1er Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)

Février 2018

  •  
    15/02/2018 - EVERY BERE 1er Prix Princesse d'Anjou - Angers (FR)
  •  
    07/02/2018 - Flatter Bere 2ème Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2018

  • 27/01/2018 - FANTASTIC BERE 1er Prix Solent - Pornichet (FR)
  •  
    24/01/2018 - Loupedro 3ème Prix de Baleix - Pau (FR)
  •  
    19/01/2018 - Flatter Bere 3ème Prix Cheret - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 06/01/2018 - Flamboyant 2ème San Gabriel Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)
  • 04/01/2018 - EL CAT BERE 1er Prix de Folleville - Deauville (FR)
  • 04/01/2018 - Fakir Bere 3ème Prix de la Pigeonniere - Deauville (FR)
  • 03/01/2018 - Aimless Lady 3ème Prix du Roy d'Espagne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/01/2018 - ETTA 1er Prix Bougainville - Pornichet (FR)

Décembre 2017

  • 19/12/2017 - French Bere 3ème Prix Abdos - Chantilly (FR)
  • 16/12/2017 - El Cat Bere 3ème Prix Pamponi - Lyon la Soie (FR)
  • 05/12/2017 - AIMLESS LADY 1er Prix de la Touloubre - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2017

  •  
    27/11/2017 - Renounce 2ème Prix de Doville - Deauville (FR)
  • 27/11/2017 - Etta 3ème Prix des Guerandaises - Pornichet (FR)
  •  
    24/11/2017 - El Cat Bere 3ème Prix de Triel - Saint-Cloud (FR)
  •  
    24/11/2017 - Flamboyant 3ème Hollywood Turf Cup Stakes (Gr 2) - Del Mar (USA)
  • 22/11/2017 - Duke Bere 2ème Prix Maragon - Toulouse (FR)
  • 07/11/2017 - Vicking Bere 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/11/2017 - Eclair Bere 2ème Prix de Malpaire - Durtal (FR)
  • 05/11/2017 - Roxy Tornado 2ème Prix du Comite Departemental d'Equitation - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2017

  •  
    31/10/2017 - Every Bere 2ème Prix Pierre Debroise - Fontainebleau (FR)
  •  
    31/10/2017 - Fabuleuse Bere 3ème Prix de la Plaisanterie - Chantilly (FR)
  •  
    23/10/2017 - Chicago Bere 2ème Prix de Fresnoy En Thelle - Chantilly (FR)
  •  
    22/10/2017 - EL CAT BERE 1er Prix des Jardins d'Eole - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/10/2017 - GONNA RUN 1er Sutherland Hcp (C3) - Happy Valley (HK)
  •  
    15/10/2017 - Renounce 3ème Prix de la Vieille Route - Chantilly (FR)
  • 15/10/2017 - Flamboyant 3ème Pattison Canadian International Stakes (Gr 1) - Woodbine (CAN)
  •  
    14/10/2017 - Fantastic Bere 3ème Prix de Janze - Pornichet (FR)
  •  
    12/10/2017 - FRENCH BERE 1er Prix du Label Equures - Prix des Camelias - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/10/2017 - RIVIERE ARGENTEE 1er Wise Betting At Racinguk.Com Handicap (Div I) (0-75) (5) 3yo+ - Catterick (GB)
  • 09/10/2017 - FATALE BERE 1er Surfer Girl Stakes (L) - Santa Anita (USA)
  • 08/10/2017 - Vicking Bere 2ème Prix Robert Coueille - Agen-le Passage (FR)
  •  
    07/10/2017 - Chicago Bere 3ème Prix de la Borne Blanche - Chantilly (FR)
  •  
    07/10/2017 - Evrest Bere 3ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/10/2017 - Eclair Bere 3ème Prix du Bois Joli - Nantes (FR)
  • 04/10/2017 - Deer Bere 2ème Prix de la Cepiere - Lyon la Soie (FR)
  • 03/10/2017 - AZUCARDEL 1er Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  • 02/10/2017 - AIMLESS LADY 1er Prix Raoul Paget - Hyeres (FR)
  •  
    02/10/2017 - ELIXIR DE NUTZ 1er Prix d'Enghien - Argentan (FR)

Septembre 2017

  • 30/09/2017 - Etoile Bere 2ème Prix Fionella - Lyon la Soie (FR)
  •  
    23/09/2017 - CALNUTZ 1er Prix Challenge Apgo-Reverdy (Prix Chateau de Craon) - Craon (FR)
  •  
    21/09/2017 - El Cat Bere 3ème Prix Lelio - Saint-Cloud (FR)
  •  
    17/09/2017 - Mesonera 2ème Prix Banque Populaire Alsace-Lorraine-Champagne (Px du Donon) - Strasbourg (FR)
  • 17/09/2017 - Eclair Bere 3ème Prix Parions sur Hippodrome - La-Roche-Posay (FR)
  • 16/09/2017 - Aimless Lady 2ème Prix du Credit Mutuel - Cavaillon (FR)
  • 16/09/2017 - ETOILE BERE 1er Prix France Galop - Parions sur Hippodrome.com - Cavaillon (FR)
  •  
    14/09/2017 - ELINA BERE 1er Prix Wolfram - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/09/2017 - RENOUNCE 1er Prix de Lambourn - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    08/09/2017 - Espoir Bere 2ème Prix de Joyenval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/09/2017 - Feralia 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • 07/09/2017 - DE NOUS QUATRE 1er Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  • 02/09/2017 - Fatale Bere 3ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)
  • 02/09/2017 - Greaty Lion 3ème Prix des Cadets - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Aimless Lady 3ème Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-Est - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 24/08/2017 - Blushing Bere 2ème Prix Pepinieres Vincent (Prix de Lignieres) - Moulins (FR)
  • 23/08/2017 - FINESS BERE 1er Prix du Parc Napoleon - Vichy (FR)
  • 19/08/2017 - FRANCESCO BERE 1er Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2017 - Flamboyant 3ème Del Mar Handicap (Gr 2) - Del Mar (USA)
  • 17/08/2017 - Elina Bere 2ème Prix de Decize - Vichy (FR)
  • 17/08/2017 - GREATY LION 1er Prix de la Grande Grille - Vichy (FR)
  • 16/08/2017 - ESPOIR BERE 1er Px Ftav-Fede Tunisiennes Agences Voyages-Iberostar Hotels (Fierville) - Clairefontaine (FR)
  • 16/08/2017 - ELVIS 1er Px Ontt - Office Nat. Tourisme Tunisien - Seabel Hotels (Px Astrees) - Clairefontaine (FR)
  • 13/08/2017 - FATALE BERE 1er Prix President Andre Saulou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 12/08/2017 - FAKIR BERE 1er Prix de la Federation des Eleveurs du Galop (Prix de Val Sevry) - Deauville (FR)
  • 11/08/2017 - DE NOUS QUATRE 1er Prix Turnbull - Moulins (FR)
  • 06/08/2017 - City Bere 2ème Prix Guerin P.f. - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 04/08/2017 - Etta 2ème Prix Felix Guibert - Saint-Malo (FR)
  • 01/08/2017 - FERALIA 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • 31/07/2017 - FINESS BERE 1er Prix Roger Et Marcel Breyer - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 29/07/2017 - CHANCELIER 1er Prix de Saint-Menoux - Vichy (FR)
  • 23/07/2017 - FRANCESCO BERE 1er Prix Dabirsim - La Teste de Buch (FR)
  •  
    23/07/2017 - PANASUN 1er Prix des Palmistes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    22/07/2017 - Every Bere 3ème Prix Normandy Avenue (Prix de l'Oudon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/07/2017 - Greaty Lion 3ème Prix de l'Imprimerie Vidal (Prix de Saint-Felix) - Vichy (FR)
  •  
    18/07/2017 - CHANCELIER 1er Prix de Clairefontaine - Vichy (FR)
  • 17/07/2017 - Renounce 2ème Prix de la Foret de Troncais - Vichy (FR)
  • 14/07/2017 - FATALE BERE 1er Prix du Sud-Mayenne - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/07/2017 - Elpy Bere 3ème Prix Enedis - Prix de l'Union Commerciale Et Artisanale - Vitteaux (FR)
  •  
    07/07/2017 - El Cat Bere 2ème Prix d'Orbec - Deauville (FR)
  • 02/07/2017 - CALNUTZ 1er Prix President Pierre Hinzelin - Prix Vosges Television - Vittel (FR)
  • 01/07/2017 - Chancelier 3ème Prix de Bollene - Prix Mma Christian Amar - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 01/07/2017 - Evrest Bere 2ème Prix de Niolon-Prix Brasserie Restaurant la Source - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2017

  •  
    27/06/2017 - Azucardel 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  •  
    20/06/2017 - BLUSHING BERE 1er Prix du Pays des Olonnes - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    15/06/2017 - ANGELA CARA 1er Prix Astre Fashion (Prix Archy Bald) - Craon (FR)
  • 11/06/2017 - CALNUTZ 1er Prix du Centre Leclerc Segre (Px Archibald) - Segre (FR)
  •  
    09/06/2017 - Pourtoimarco 2ème Prix Depeche du Midi (Px Gerard Sereys) - Toulouse (FR)
  •  
    08/06/2017 - RENOUNCE 1er Prix Morisse - Dieppe (FR)
  •  
    07/06/2017 - Elvis 3ème Prix Andre Belinguier - La Teste de Buch (FR)
  • 01/06/2017 - FERALIA 1er Prix des Oeillets - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  •  
    29/05/2017 - Aimless Lady 3ème Prix de Maussane - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    29/05/2017 - Flamboyant 2ème All American Stakes (Gr 3) - Golden Gate Fields (USA)
  •  
    26/05/2017 - AZUCARDEL 1er Prix Melinoir - Auteuil (FR)
  • 25/05/2017 - Angela Cara 3ème Prix Domaine Dittiere (Px. Telayou) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    18/05/2017 - TESTIGYNT 1er Prix Commandant de Pibrac - Vichy (FR)
  •  
    18/05/2017 - Espoir Bere 3ème Prix de la Foret de Biere - Fontainebleau (FR)
  • 15/05/2017 - Aimless Lady 3ème Prix Laurent Bruna - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/05/2017 - Etoile Bere 3ème Prix du Haras de Beaumont - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/05/2017 - Blushing Bere 2ème Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)
  •  
    06/05/2017 - FERALIA 1er Prix du Medoc - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/05/2017 - Etoile Bere 2ème Prix des Tambouraines - Compiegne (FR)
  •  
    02/05/2017 - Aimless Lady 3ème Prix Paris Turf (Px de Bonneterre) - Lyon la Soie (FR)

Avril 2017

  •  
    26/04/2017 - AZUCARDEL 1er Prix Rene de Champrel - Angers (FR)
  • 22/04/2017 - Elina Bere 2ème Prix du Cap Croisette - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 22/04/2017 - Evrest Bere 2ème Prix du Fort Saint Nicolas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    21/04/2017 - FIRST MENANTIE 1er Prix de Tournefeuille - Toulouse (FR)
  •  
    18/04/2017 - Chicago Bere 3ème Prix de la Grotte de Meudon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    15/04/2017 - Feralia 3ème Prix de Saint-Martial - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    11/04/2017 - POURTOIMARCO 1er Prix de la Morhonniere - Nantes (FR)
  •  
    10/04/2017 - Mesonera 2ème Prix du Parc de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/04/2017 - Panasun 3ème Prix Diorella - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 08/04/2017 - Evrest Bere 3ème Prix Lord Flasheart - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 07/04/2017 - FIRST MENANTIE 1er Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  •  
    06/04/2017 - Divin Bere 2ème Doom Bar Anniversary 4-Y-O Juvenile Hurdle 4yo (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    05/04/2017 - Angela Cara 2ème Prix de la Societe des Courses de Moulins - Fontainebleau (FR)

Mars 2017

  •  
    30/03/2017 - Elina Bere 2ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  •  
    28/03/2017 - Etta 2ème Prix des Sorinieres - Nantes (FR)
  • 26/03/2017 - EL CAT BERE 1er Prix Pride - Machecoul (FR)
  •  
    24/03/2017 - Peintre Elusif 3ème Prix Orangerie - Strasbourg (FR)
  •  
    22/03/2017 - Angela Cara 2ème Prix Colonel Lapadu-Hargues - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/03/2017 - Panasun 2ème Prix de la Banane Antillaise - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    15/03/2017 - Divin Bere 2ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle 4yo (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • 12/03/2017 - EL CAT BERE 1er Prix du Musee de Nantes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/03/2017 - ELINA BERE 1er Prix du Polygone - Compiegne (FR)

Février 2017

  • 25/02/2017 - DEER BERE 1er Prix Jacques Geliot - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2017 - Elina Bere 2ème Prix de Longchamp - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/02/2017 - Panasun 3ème Prix des Dauphins - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    17/02/2017 - CHICAGO BERE 1er Prix du Chemin Royal - Chantilly (FR)
  •  
    15/02/2017 - FIRST MENANTIE 1er Prix du Bousquet - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    15/02/2017 - DUKE BERE 1er Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  • 13/02/2017 - CITY BERE 1er Prix de l'Ile Dumet - Pornichet (FR)
  • 13/02/2017 - El Cat Bere 3ème Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)
  •  
    09/02/2017 - Couville 3ème Prix du Bois de Beauvilliers - Chantilly (FR)
  •  
    04/02/2017 - Flamboyant 3ème San Marcos S (Gr 2) - Santa Anita (USA)

Janvier 2017

  •  
    26/01/2017 - Eldo Bere 3ème Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    26/01/2017 - EIFFEL IN PARIS 1er Prix du Suquet - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/01/2017 - Evrest Bere 2ème Prix des Coquelicots - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 16/01/2017 - Chicago Bere 2ème Prix de Nointel - Chantilly (FR)
  •  
    14/01/2017 - Elvis 3ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2017 - DIVIN BERE 1er Equimark Horseboxes Sport Pro Chatteris Fen Juvenile Hurdle 4yo - Huntingdon (GB)
  • 10/01/2017 - Aimless Lady 3ème Prix des Primeveres - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    04/01/2017 - Celina Bere 2ème Prix du Cap Canaille - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2016

  •  
    27/12/2016 - DAISY BERE 1er 32red.Com Ebf Fillies' Handicap - Wolverhampton (GB)
  • 26/12/2016 - City Bere 2ème Prix du Chateau Urgel - Deauville (FR)
  • 26/12/2016 - Etta 3ème Prix de Cuigny - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2016 - FIRST MENANTIE 1er Prix du Bocage Virois - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2016 - Divine Bere 3ème Prix de Vimoutiers - Deauville (FR)
  •  
    19/12/2016 - Evrest Bere 3ème Prix de Putanges - Deauville (FR)
  • 16/12/2016 - City Bere 2ème Prix Ange de Mer - Pornichet (FR)
  •  
    15/12/2016 - Duke Bere 3ème Prix Jetfire - Toulouse (FR)
  • 13/12/2016 - Aimless Lady 3ème Prix d'Endoume - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 12/12/2016 - Belga Bere 3ème Prix Eperlan - Pornichet (FR)
  •  
    07/12/2016 - Evrest Bere 2ème Prix du Haras de la Garde - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2016

  • 28/11/2016 - Blue Bere 2ème Prix de l'Herbaudiere - Pornichet (FR)
  •  
    27/11/2016 - GONNA RUN 1er The Chevalier Cup - Sha Tin (HK)
  •  
    25/11/2016 - Flamboyant 3ème Hollywood Turf Cup S (Gr 2) - Del Mar (USA)
  •  
    20/11/2016 - Alsusha 3ème Prix Yves Lalleman - Le Mans (FR)
  •  
    18/11/2016 - AIMLESS LADY 1er Prix Mestre Grenoble (Prix des Berges du Rhone) - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/11/2016 - ELINA BERE 1er Prix Jean-Louis Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    17/11/2016 - Etoile Bere 3ème Prix de la Pinede - Fontainebleau (FR)
  •  
    15/11/2016 - Chicago Bere 3ème Prix de l'Ysieux - Chantilly (FR)
  • 10/11/2016 - Belga Bere 2ème Prix de Nantes - Pornichet (FR)
  •  
    08/11/2016 - Chancelier 3ème Prix de Bollene - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - Elina Bere 3ème Prix India Song - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 30/10/2016 - DE NOUS QUATRE 1er Prix de la Bliziere - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    29/10/2016 - Masterblaster 2ème Prix Pmu le Croissant Nantes (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  •  
    26/10/2016 - Divine Bere 3ème Prix du Manoir - Saint-Cloud (FR)
  •  
    25/10/2016 - Blue Bere 3ème Prix Vendee Fluides Energies (Prix Roger Crossouard) - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    18/10/2016 - Angela Cara 3ème Prix d'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    17/10/2016 - First Menantie 2ème Prix de l'Avenue des Courses - Deauville (FR)
  •  
    12/10/2016 - Etoile Bere 3ème Prix des Terroirs de France - Chantilly (FR)
  • 10/10/2016 - THE TURNING POINT 1er Prix de Madiran - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    08/10/2016 - Lily Paramount 2ème Prix Reine Lumiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/10/2016 - POURTOIMARCO 1er Prix de Rethondes - Angers (FR)
  •  
    07/10/2016 - DIVINE BERE 1er Prix du Mesnil - Angers (FR)
  •  
    06/10/2016 - Chanel Bere 3ème Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)
  • 02/10/2016 - My Pepette 3ème Prix Monsieur Bricolage Nort-sur-Erdre - Nort-sur-Erdre (FR)

Septembre 2016

  •  
    29/09/2016 - Chanel Bere 2ème Prix des Cordeliers - Lyon Parilly (FR)
  • 28/09/2016 - Blushing Bere 3ème Prix Grandlieu - Auteuil (FR)
  •  
    26/09/2016 - Renounce 2ème Prix de Port Royal - Maisons-Laffitte (FR)
  • 25/09/2016 - Titus Bere 2ème Prix de Chateaurenard - Cavaillon (FR)
  • 25/09/2016 - City Bere 3ème Prix de Chambray Les Tours - Tours (FR)
  • 25/09/2016 - My Pepette 3ème Prix Toys Motors Toyota Tours - Tours (FR)
  • 25/09/2016 - LILY PARAMOUNT 1er Prix l'Embelido Cavaillon - Prix du Mont Ventoux - Cavaillon (FR)
  • 19/09/2016 - Divine Bere 3ème Prix Ad Altiora - Catgorie Leadership - Saint-Cloud (FR)
  • 19/09/2016 - Elvis 2ème Prix de Tarbes - Toulouse (FR)
  • 18/09/2016 - MASTERBLASTER 1er Prix General le Bon - Morlaix (FR)
  • 12/09/2016 - Titus Bere 2ème Prix Marius de Andreis - Hyeres (FR)
  • 11/09/2016 - Lily Paramount 3ème Prix Midi Batterie Pernes - Carpentras (FR)
  •  
    05/09/2016 - POURTOIMARCO 1er Prix Groupama (Prix Fineau) - Craon (FR)
  • 04/09/2016 - Renounce 2ème Prix Bong (Prix Edith de Ponchalon) - Evreux (FR)
  •  
    03/09/2016 - CELINA BERE 1er Prix de Vitrolles - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2016

  •  
    31/08/2016 - BLUSHING BERE 1er Prix du Jacquemart - Moulins (FR)
  •  
    29/08/2016 - Couville 3ème Prix de Putot En Auge - Deauville (FR)
  • 28/08/2016 - Testihold 3ème Prix d'Anthenaise - Beaupreau (FR)
  • 27/08/2016 - Titus Bere 3ème Prix Asse - Saint-Galmier (FR)
  •  
    24/08/2016 - Dahlia Bere 2ème Prix du Puy Mary - Vichy (FR)
  •  
    20/08/2016 - Elegante Bere 3ème Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  •  
    19/08/2016 - ELVIS 1er Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2016 - Masterblaster 3ème Prix de Coulonces - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2016 - CITY BERE 1er Prix du Restaurant la Table de Louis - Granville (FR)
  •  
    16/08/2016 - Chancelier 3ème Prix du Puy de Dome - Vichy (FR)
  •  
    16/08/2016 - Belga Bere 3ème Prix de Longchamp - Chateaubriant (FR)
  • 15/08/2016 - CITY BERE 1er Prix du Restaurant la Table de Louis - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 15/08/2016 - TESTIHOLD 1er Prix Andre Chelet - Redon (FR)
  •  
    14/08/2016 - Pourtoimarco 2ème Prix de Pruille - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/08/2016 - Alsusha 3ème Prix Sea Bird - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    12/08/2016 - Divine Bere 3ème Prix Journal le Pays d'Auge (Prix de la Pointe de la Percee) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2016 - EARL 1er Prix de la Ville du Teich - La Teste de Buch (FR)
  •  
    06/08/2016 - First Menantie 2ème Prix du Brionnais - Vichy (FR)
  •  
    06/08/2016 - Dahlia Bere 3ème Prix de Jaligny - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2016 - LE PROFESSOR 1er Prix de Valogne - Deauville (FR)
  •  
    04/08/2016 - Mesonera 3ème Px Confrerie de la Teurgoul Et Fallue de Normandie (Px Cote d'Opale) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2016 - Riviere Argentee 3ème Prix le Drakkar (Prix du Mezeray) - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2016 - Etta 3ème Prix Claude Monet (Prix des Eglantines) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  •  
    30/07/2016 - Masterblaster 3ème Championnat du Monde Longines Fegentri - Prix Royal Barriere - Deauville (FR)
  •  
    29/07/2016 - Blushing Bere 3ème Prix Carcaradec - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/07/2016 - Pourtoimarco 3ème Prix Jehan Yves Jallot - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    24/07/2016 - PANASUN 1er Prix des Palmistes - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 17/07/2016 - Diva Bere 3ème Prix du Haras du Robillard - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/07/2016 - Flamboyant 3ème Eddie Read S (Gr 2) - Del Mar (USA)
  •  
    13/07/2016 - Belga Bere 3ème Prix de Mericourt - Chantilly (FR)
  •  
    10/07/2016 - Aimless Lady 2ème Prix de Beauvais - Chantilly (FR)
  • 10/07/2016 - Peintre Elusif 2ème Prix General Lasalle - Vittel (FR)
  •  
    10/07/2016 - ETTA 1er Prix du Bois Franc - Chantilly (FR)
  • 10/07/2016 - BLUE BERE 1er Prix General de Gastines - Chateauroux (FR)
  • 07/07/2016 - RIVIERE ARGENTEE 1er Apollobet Bet On Lotteries Maiden Fillies' Stakes 2yo - Carlisle (GB)
  • 03/07/2016 - City Bere 3ème Prix Kerbastar - Corlay (FR)

Juin 2016

  •  
    30/06/2016 - Etta 3ème Prix de Croissanville - Deauville (FR)
  • 26/06/2016 - CITY BERE 1er Prix Fabrinor le Lorey - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    25/06/2016 - Elegante Bere 2ème Prix de Meleagre - Compiegne (FR)
  • 17/06/2016 - Masterblaster 2ème Prix de Limay - Deauville (FR)
  • 17/06/2016 - Deer Bere 2ème Prix de la Place Montaigne - Deauville (FR)
  •  
    14/06/2016 - Chanel Bere 3ème Prix Leon Tacquet - Le Croise-Laroche (FR)
  • 12/06/2016 - Celesta Bere 3ème Prix Dhauvixen - Gemozac (FR)
  • 12/06/2016 - Testihold 2ème Prix Handi-Cheval-Morbihan - Vannes (FR)
  • 12/06/2016 - Sticky Fingers 3ème Prix Jean Damian - Avignon (FR)
  • 06/06/2016 - FIRST MENANTIE 1er Prix Guy Leclercq - Le Croise-Laroche (FR)
  • 05/06/2016 - Diego Bere 3ème Prix du Chateau Les Guillemins - Langon-Libourne (FR)
  •  
    01/06/2016 - AIMLESS LADY 1er Prix du Bois de la Vigne - Chantilly (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - City Bere 3ème Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 22/05/2016 - Pourtoimarco 2ème Prix Yvon Raoult - Carhaix (FR)
  • 21/05/2016 - TONIA BERE 1er Prix Henri de la Jaille - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    19/05/2016 - Deer Bere 2ème Prix de la Foret de Biere - Fontainebleau (FR)
  • 13/05/2016 - ELEGANTE BERE 1er Prix Jean-Francois Bernard - La Teste de Buch (FR)
  • 08/05/2016 - POURTOIMARCO 1er Grand Prix de la Ville de Pontivy - Pontivy (FR)
  • 08/05/2016 - Blue Bere 2ème Prix Bmi Sol Equestre - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    07/05/2016 - Etta 3ème Prix du Medoc - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/05/2016 - Sticky Fingers 2ème Prix Vallon des Auffes - Avignon (FR)
  •  
    04/05/2016 - GONNA RUN 1er Warwick Hcp - Happy Valley (HK)
  • 01/05/2016 - TONIA BERE 1er Prix des Assurances Axa - Fougères (FR)
  • 01/05/2016 - Duke Bere 2ème Prix des Thermes Romains - Dax (FR)

Avril 2016

  • 27/04/2016 - Divin Bere 2ème Prix Go Ahead - Auteuil (FR)
  • 26/04/2016 - DAISY BERE 1er 32redsport.Com Fillies' Handicap 3yo - Nottingham (GB)
  •  
    20/04/2016 - GONNA RUN 1er Des Voeux Road Central Hcp-C3 - Happy Valley (HK)
  • 13/04/2016 - Mesonera 2ème Prix de Mareil-Marly - Maisons-Laffitte (FR)
  • 11/04/2016 - Titus Bere 3ème Prix Jean Rainaldo - Hyeres (FR)
  • 11/04/2016 - Sticky Fingers 3ème Prix Colonel Jean Pepin - Hyeres (FR)
  • 08/04/2016 - Divin Bere 2ème Prix Champaubert - Auteuil (FR)
  • 06/04/2016 - Le Professor 2ème Prix du Pave de la Biche - Chantilly (FR)
  •  
    03/04/2016 - Panasun 3ème Prix de Paques - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    03/04/2016 - Panasun 3ème Prix de Paques - La Martinique (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Sticky Fingers 2ème Prix D'Arvert - Royan la Palmyre (FR)
  • 27/03/2016 - ANGELA CARA 1er Prix Les Dimanches Au Galop (Prix Auricula) - Auteuil (FR)
  • 27/03/2016 - DIVIN BERE 1er Prix de la Croix Rousse - Lyon Parilly (FR)
  • 23/03/2016 - FREE FROM DESIRE 1er Prix de Mons En Baroeul - Le Croise-Laroche (FR)
  • 21/03/2016 - Chanel Bere 3ème Prix de Margny Les Compiegne - Compiegne (FR)
  • 17/03/2016 - Aimless Lady 2ème Prix du Haras Au Bois - Chantilly (FR)
  • 17/03/2016 - Hurricane 2ème Prix Montenica (L) - Chantilly (FR)
  • 15/03/2016 - BOREA BERE 1er Prix Janus - Chantilly (FR)
  • 13/03/2016 - Testiyeld 2ème Prix du Conseil Departemental de la Charente - Angouleme (FR)
  • 13/03/2016 - CALNUTZ 1er Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  • 12/03/2016 - Diego Bere 3ème Prix de Parentis - Mont-de-Marsan (FR)
  • 09/03/2016 - Le Professor 3ème Prix des Candolles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 03/03/2016 - Diva Bere 3ème Prix du Bois Bonnet - Chantilly (FR)

Février 2016

  • 25/02/2016 - First Menantie 3ème Prix de Noisy sur Oise - Chantilly (FR)
  • 19/02/2016 - Calnutz 3ème Prix des Peltrais - Angers (FR)
  • 15/02/2016 - My Pepette 3ème Prix de Noirmoutier - Pornichet (FR)
  • 14/02/2016 - HURRICANE 1er Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2016 - FLAMBOYANT 1er San Marcos Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)
  • 04/02/2016 - DIVA BERE 1er Prix du Bois de Beauvilliers - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • 29/01/2016 - FIRST MENANTIE 1er Prix de la Route de l'Angle - Chantilly (FR)
  • 27/01/2016 - Diego Bere 3ème Prix de Pontacq - Pau (FR)
  • 21/01/2016 - DAISY BERE 1er 32red Casino Maiden Auction Stakes - Southwell (GB)
  • 19/01/2016 - Cisca Bere 2ème Prix d'Araujuzon - Pau (FR)
  •  
    17/01/2016 - Panasun 3ème Prix de la Societe des Courses de Karukera - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 16/01/2016 - HURRICANE 1er Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 02/01/2016 - FLAMBOYANT 1er San Gabriel Stakes (Gr 2) - Santa Anita (USA)
  •  
    01/01/2016 - GONNA RUN 1er Kowloon Peak Hcp - Sha Tin (HK)

Décembre 2015

  • 17/12/2015 - Diva Bere 2ème Prix de Marolles - Deauville (FR)
  • 12/12/2015 - HURRICANE 1er Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  • 11/12/2015 - Alsusha 3ème Prix de la Hauquerie - Deauville (FR)
  • 10/12/2015 - AJOU 1er Prix Volvo (Prix d'Arbus) - Pau (FR)
  • 08/12/2015 - Cat Bere 2ème Prix de Saint-Charles - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/12/2015 - Lily Paramount 2ème Prix Sky Lawyer - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 04/12/2015 - TITUS BERE 1er Prix Denis Bensussan - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 02/12/2015 - First Menantie 3ème Prix de Genneville - Deauville (FR)
  • 01/12/2015 - Belga Bere 2ème Prix de Marmouille - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 27/11/2015 - CAT BERE 1er Prix de la Criee - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 25/11/2015 - Cisca Bere 3ème Prix Charles Giguet - Lyon la Soie (FR)
  • 24/11/2015 - BOREA BERE 1er Prix Pharly - Chantilly (FR)
  • 17/11/2015 - Vicking Bere 3ème Prix Sainte-Anne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 16/11/2015 - Masterblaster 3ème Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  • 15/11/2015 - Free From Desire 2ème Prix des Hunaudieres - Le Mans (FR)
  • 13/11/2015 - CISCA BERE 1er Prix Signora - Lyon la Soie (FR)
  • 13/11/2015 - Mesonera 3ème Prix de l'Allee Massine - Chantilly (FR)
  • 06/11/2015 - Dahlia Bere 3ème Prix de l'Allee Camelia - Chantilly (FR)
  • 05/11/2015 - Caline Bere 3ème Prix du Moulin d'Argent - Pornichet (FR)
  • 02/11/2015 - Ajou 2ème Prix du Vivier Madame - Chantilly (FR)

Octobre 2015

  • 31/10/2015 - Lily Paramount 3ème Prix de Pelissanne - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 27/10/2015 - Cat Bere 2ème Prix d'Oraison - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 18/10/2015 - ROYAL MENANTIE 1er Prix des Pmu - Niort (FR)
  • 18/10/2015 - Testiyeld 3ème Grand Steeple Chase de la Ville de Segre - Segre (FR)
  • 18/10/2015 - VIC MENANTIE 1er Prix de l'Ile de Sein - Saint-Brieuc (FR)
  • 17/10/2015 - Testibar 3ème Prix de Douai - Le Croise-Laroche (FR)
  • 17/10/2015 - Celina Bere 2ème Prix du Mont Ventoux - Cavaillon (FR)
  • 16/10/2015 - CHANCELIER 1er Prix d'Aix En Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 13/10/2015 - First Menantie 2ème Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)
  • 13/10/2015 - Dahlia Bere 2ème Prix de la Divette - Compiegne (FR)
  • 10/10/2015 - LILY PARAMOUNT 1er Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 05/10/2015 - TITUS BERE 1er Prix Raoul Paget - Hyeres (FR)

Septembre 2015

  • 20/09/2015 - VICKING BERE 1er Prix Serge Gorli - Montauban (FR)
  • 20/09/2015 - Chancelier 2ème Prix Serge Gorli - Montauban (FR)
  • 20/09/2015 - CITY BERE 1er Prix Bar du Maine - Tours (FR)
  • 19/09/2015 - TESTIBAR 1er Prix Leon Lecerf - Craon (FR)
  • 17/09/2015 - Vella Bere 2ème Prix Nancy Thermal - Nancy (FR)
  • 17/09/2015 - Blushing Bere 3ème Prix de la Turballe - Nantes (FR)
  • 16/09/2015 - Tonia Bere 3ème Prix de la Cour des Adieux - Fontainebleau (FR)
  • 09/09/2015 - Testiyeld 3ème Prix Olivier d'Andigne - Le Lion d'Angers (FR)
  • 06/09/2015 - Royal Menantie 2ème Prix du Conseil Departemental - La-Roche-Posay (FR)
  • 06/09/2015 - Tonia Bere 2ème Prix des Pmu Partenaires de la Societe des Courses de Niort - Niort (FR)
  • 06/09/2015 - VIC MENANTIE 1er Prix Albert Martin - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 05/09/2015 - BELGA BERE 1er Prix Reaute Chocolat (Prix de la Touche) - Craon (FR)
  • 04/09/2015 - Calnutz 3ème Prix le Pontet - Chateaubriant (FR)
  • 03/09/2015 - MAPATONICK 1er Prix Burgos - Lyon la Soie (FR)
  • 01/09/2015 - Azucardel 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Jean-Bernard Simon - Redon (FR)
  • 30/08/2015 - MESONERA 1er Les Trois Couronnes-Association des Proprietaires de Galop Sud Ouest - Dax (FR)
  • 28/08/2015 - Celina Bere 2ème Prix des Goudes - Marseille Borely (FR)
  • 27/08/2015 - Pourtoimarco 3ème Prix Courezauxcourses.com (Prix de la Ville de Tourgeville) - Clairefontaine (FR)
  • 24/08/2015 - Tonia Bere 3ème Prix des Corsaires - Saint-Malo (FR)
  • 24/08/2015 - Chancelier 2ème Prix Aulibert Carrelage(Prix des Cavalieres) - Moulins (FR)
  • 23/08/2015 - Celina Bere 2ème Prix le Bouchon Lyonnais - Cavaillon (FR)
  • 21/08/2015 - Dahlia Bere 3ème Prix Tunisair (Prix North Jet) - Clairefontaine (FR)
  • 17/08/2015 - Vic Menantie 2ème Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 16/08/2015 - ROYAL MENANTIE 1er Prix du Conseil Municipal de St-Jean de Monts - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 05/08/2015 - THE TURNING POINT 1er Criterium du Bequet - Ventes Osarus (L) - La Teste de Buch (FR)
  • 03/08/2015 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Charles de Couessin - Dinan (FR)
  • 03/08/2015 - CITY BERE 1er Prix Alain de Salins - Dinan (FR)
  • 02/08/2015 - Vella Bere 2ème Prix Vittel Thermal Spa - Vittel (FR)
  • 02/08/2015 - Mapatonick 2ème Prix Bernard Doury - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2015

  • 28/07/2015 - Diva Bere 2ème Prix des Sirenes - La Teste de Buch (FR)
  • 27/07/2015 - Cheik Bere 2ème Prix Central Park (Prix le Grenier de Pepe) - Divonne-Les-Bains (FR)
  • 27/07/2015 - Dahlia Bere 2ème Prix Hugo Jeunesse (Prix des Eglantines) - Clairefontaine (FR)
  • 20/07/2015 - Celina Bere 2ème Prix Reverdy Nutrition Equine (Prix de Montmarault) - Vichy (FR)
  • 16/07/2015 - MESONERA 1er Prix Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    14/07/2015 - Testiyeld 3ème Prix Ligny Gaspary Immobilier (Px Auguste Renoir) - Dieppe (FR)
  • 13/07/2015 - Royal Menantie 2ème Prix des Points de Vente Pmu - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Aloe Vera - Chinon (FR)
  • 13/07/2015 - CITY BERE 1er Prix Strego-Expertise Comptable - Chinon (FR)
  •  
    12/07/2015 - Belga Bere 2ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  • 12/07/2015 - MAPATONICK 1er Prix Raymond Palacin - Castera-Verduzan (FR)
  • 10/07/2015 - POURTOIMARCO 1er Prix Sirol - Chateaubriant (FR)
  • 10/07/2015 - Lily Paramount 2ème Prix l'En-K/melani- Prix des Nefliers - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 09/07/2015 - The Turning Point 2ème Prix de la Canardiere - Chantilly (FR)
  • 05/07/2015 - Royal Menantie 2ème Grand Prix de Royan - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2015

  • 25/06/2015 - Pourtoimarco 2ème Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  • 23/06/2015 - Titus Bere 3ème Prix d'Annecy - Aix-Les-Bains (FR)
  • 21/06/2015 - Le Professor 3ème Prix Paris Turf (Prix des Gentianes) - Aix-Les-Bains (FR)
  • 19/06/2015 - Lily Paramount 3ème Prix de Haute Provence-Prix Mutuelle France Plus - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 14/06/2015 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Trefourdic - Corlay (FR)
  • 10/06/2015 - AUDACIEUX BERE 1er Prix de Saint-Tropez - Marseille Borely (FR)
  • 09/06/2015 - FIRST MENANTIE 1er Prix Gabriel Thieffry - Le Croise-Laroche (FR)
  • 09/06/2015 - CISCA BERE 1er Prix de la Motte Servolex - Aix-Les-Bains (FR)
  • 08/06/2015 - Celina Bere 3ème Prix de la Fontaine Moussue - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/06/2015 - Chanel Bere 3ème Prix du Trocadero - Longchamp (FR)
  • 07/06/2015 - MESONERA 1er Prix des Pivoines - Lyon Parilly (FR)
  • 05/06/2015 - Vicking Bere 3ème Prix de L'Echet - Tarbes (FR)
  • 03/06/2015 - THE TURNING POINT 1er Prix Baroud d'Honneur - La Teste de Buch (FR)
  • 01/06/2015 - DAHLIA BERE 1er Prix de Vaureal - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/06/2015 - Renounce 3ème Prix de Saint Andre - Le Croise-Laroche (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Royal Menantie 2ème Prix de la Gracinais - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 31/05/2015 - CHANCELIER 1er Prix de Domerat- Prix Saint-Georges - Montlucon-Neris (FR)
  • 24/05/2015 - My Pepette 3ème Prix de Dinan - Saint-Malo (FR)
  • 21/05/2015 - VELLA BERE 1er Prix de la Commanderie - Nancy (FR)
  • 21/05/2015 - BOREA BERE 1er Prix du Bois du Guey - Chantilly (FR)
  • 20/05/2015 - Audacieux Bere 2ème Prix de Marignane - Marseille Borely (FR)
  •  
    19/05/2015 - AIMLESS LADY 1er Prix Paul Pousset - Angers (FR)
  • 18/05/2015 - CHANCELIER 1er Prix Munet - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • 18/05/2015 - HEURTEVENT 1er Flexineb Nebulisers Breathe Freely Handicap Chase - Towcester (GB)
  •  
    14/05/2015 - Royal Menantie 2ème Prix Eugene Loree - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Aloe Vera - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    14/05/2015 - Mesonera 2ème Prix de la Ville de San Sebastian - Tarbes (FR)
  • 12/05/2015 - Belga Bere 3ème Prix des Sirenes - Saint-Malo (FR)
  • 08/05/2015 - TONIA BERE 1er Prix des Ambulances Guillou-Aillerie - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    02/05/2015 - Cisca Bere 2ème Prix des Espoirs - Lyon la Soie (FR)
  • 01/05/2015 - ROYAL MENANTIE 1er Prix General le Bon - Morlaix (FR)

Avril 2015

  •  
    26/04/2015 - AIMLESS LADY 1er Prix Choc'O-Roi (Prix d'Eventard) - Angers (FR)
  • 25/04/2015 - ATOMIC BERE 1er Prix de Coulonces - Vire (FR)
  •  
    23/04/2015 - Chancelier 2ème Prix de la Monnaie de Paris - Longchamp (FR)
  •  
    23/04/2015 - Dahlia Bere 3ème Prix Trotting Event (Prix des Roses) - Lyon Parilly (FR)
  • 18/04/2015 - MY PEPETTE 1er Prix Riverman - Chateaubriant (FR)
  • 12/04/2015 - Royal Menantie 2ème Prix Paul de Guerdavid - Morlaix (FR)
  • 12/04/2015 - Testiyeld 2ème Grand Steeple-Chase de Saumur - Saumur (FR)
  • 12/04/2015 - VIC MENANTIE 1er Prix Handi-Cheval-Morbihan - Vannes (FR)
  •  
    07/04/2015 - Vicking Bere 2ème Prix de la Communaute d'Agglomeration du Grand Tarbes - Tarbes (FR)
  • 05/04/2015 - Chancelier 2ème Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    01/04/2015 - Le Professor 2ème Prix de Plaisir - Saint-Cloud (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Testiyeld 2ème Prix Lieutenant le Goff - Saumur (FR)
  •  
    24/03/2015 - Audacieux Bere 3ème Prix des Baux de Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/03/2015 - Cisca Bere 3ème Prix Hutton - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/03/2015 - LIFEISFORLIVING 1er Prix du Bois Rosiere - Chantilly (FR)
  • 15/03/2015 - Carla Bere 2ème Prix de Laharie - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    12/03/2015 - PLANTUREUSE 1er Prix de la Valentine - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2015 - Atomic Bere 3ème Prix du Faubourg de Hem - Amiens (FR)

Février 2015

  •  
    26/02/2015 - VASCO BERE 1er Prix de la Haute Pommeraye - Chantilly (FR)
  •  
    21/02/2015 - LIFEISFORLIVING 1er Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    17/02/2015 - CISCA BERE 1er Prix Ortolan - Lyon la Soie (FR)
  • 15/02/2015 - PEINTRE ELUSIF 1er Prix Amarko - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    13/02/2015 - Vasco Bere 3ème Prix du Carrefour Mira - Chantilly (FR)
  •  
    11/02/2015 - AIMLESS LADY 1er Prix des Glycines - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/02/2015 - Pirate Bere 3ème Prix de Nointel - Chantilly (FR)

Janvier 2015

  •  
    14/01/2015 - Lifeisforliving 2ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    08/01/2015 - CELINA BERE 1er Prix Eclair - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/01/2015 - Vicking Bere 3ème Prix du Conseil General des Pyrenees Atlantiques - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    28/12/2014 - CHICAGO BERE 1er 32red Casino Nursery Handicap - Lingfield (GB)
  •  
    22/12/2014 - Tagar Bere 3ème Prix des Perrets - Deauville (FR)
  •  
    20/12/2014 - Vic Menantie 2ème Prix d'Ermur - Pornichet (FR)
  •  
    12/12/2014 - BOREA BERE 1er Prix de la Plage - Deauville (FR)
  •  
    11/12/2014 - CHICAGO BERE 1er Watch Racing Uk Anywhere Maiden Auction Stakes - Kempton (GB)
  •  
    07/12/2014 - Pourtoimarco 3ème Steeple-Chase des 3 Ans de l'Ouest - Angers (FR)
  •  
    03/12/2014 - Belga Bere 2ème Prix de la Ferriere Au Doyen - Deauville (FR)
  •  
    01/12/2014 - BLUE BERE 1er Prix Ollivaud (Prix du Semaphore) - Pornichet (FR)

Novembre 2014

  •  
    29/11/2014 - Carla Bere 2ème Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/11/2014 - BOREA BERE 1er Prix Pharly - Chantilly (FR)
  •  
    17/11/2014 - Pourtoimarco 2ème Prix Henry Maze-Sencier - Fontainebleau (FR)
  •  
    14/11/2014 - Borea Bere 3ème Prix des Enclos - Chantilly (FR)
  •  
    13/11/2014 - CHABAL'OZOR 1er Prix de la Pelouse - Lyon la Soie (FR)
  • 11/11/2014 - Titus Bere 2ème Grands Garages du Gard Suzuki Nimes-Vignobles Charles Guitard - Nimes (FR)
  • 11/11/2014 - CELLA BERE 1er Prix France Bleu Gard Lozere (Prix de la Toussaint) - Nimes (FR)
  •  
    10/11/2014 - Celesta Bere 3ème Prix Kerautem - Angers (FR)
  •  
    04/11/2014 - MASTERBLASTER 1er Prix Philippe du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    03/11/2014 - Borea Bere 3ème Prix des Grands Pres - Chantilly (FR)
  • 02/11/2014 - Bhold Bere 2ème Prix de la Reole - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2014

  •  
    31/10/2014 - Celina Bere 3ème Prix de Vineuil - Chantilly (FR)
  • 26/10/2014 - TESTIYELD 1er Grand Prix de Maure de Bretagne - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 26/10/2014 - Vella Bere 3ème Prix Association des Proprietaires du Centre-Est - Lyon Parilly (FR)
  • 26/10/2014 - POURTOIMARCO 1er Prix de Campel - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    24/10/2014 - Tonia Bere 3ème Prix Roger Crossouard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    21/10/2014 - CARLA BERE 1er Prix de Montplaisir - Toulouse (FR)
  •  
    14/10/2014 - Blue Bere 3ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  •  
    14/10/2014 - Celesta Bere 2ème Prix Brantome - Angers (FR)
  •  
    13/10/2014 - ZITANE 1er Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (FR)
  • 12/10/2014 - Vic Menantie 2ème Prix de Quilivant - Landivisiau (FR)
  •  
    12/10/2014 - CARLA BERE 1er Prix des Pyrenees - Tarbes (FR)
  •  
    11/10/2014 - Celina Bere 3ème Prix de Sainte-Lucie - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/10/2014 - Aimless Lady 2ème Prix de la Madrague - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/10/2014 - AZUCARDEL 1er Prix de Saint-Jean Ligoure - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/10/2014 - Masterblaster 2ème Prix Vermout - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/10/2014 - Testiyeld 3ème Prix Penestin - Nantes (FR)

Septembre 2014

  • 27/09/2014 - VELLA BERE 1er Prix de Nochize - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    23/09/2014 - Pourtoimarco 2ème Prix du Portereau - Nantes (FR)
  •  
    22/09/2014 - TESTIBAR 1er Prix Gendry Location Forage (Prix du Chene de Craon) - Craon (FR)
  •  
    21/09/2014 - Belga Bere 2ème Prix Geny Courses (Prix du Maine) - Craon (FR)
  • 14/09/2014 - SISTANBUL 1er Prix du Departement du Calvados - Argentan (FR)
  •  
    13/09/2014 - CELESTA BERE 1er Prix du Conseil Regional des Pays de Loire - Cholet (FR)
  •  
    11/09/2014 - Audacieux Bere 3ème Prix Francois Blanc - Marseille Borely (FR)
  •  
    11/09/2014 - Cella Bere 2ème Prix Mireille - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/09/2014 - Blue Bere 3ème Prix un Enfant Par la Main (Prix Helios Quercus) - Craon (FR)
  •  
    05/09/2014 - Lifeisforliving 3ème Prix des Ormes - Fontainebleau (FR)
  •  
    04/09/2014 - Chanel Bere 3ème Prix Christian Rollet - Lyon la Soie (FR)
  •  
    01/09/2014 - CISCA BERE 1er Prix Grimaud - Marseille Borely (FR)

Août 2014

  •  
    31/08/2014 - TONIA BERE 1er Prix de la Cci de l'Eure (Prix Pierre Danloux) - Evreux (FR)
  • 31/08/2014 - Vella Bere 3ème Prix Maria Leczinska - Vittel (FR)
  • 31/08/2014 - Cernunnos 3ème Prix de la Source des Demoiselles - Vittel (FR)
  •  
    31/08/2014 - Renounce 2ème Prix de la Base Aerienne 105 (Prix Jack-Hubert Barbe) - Evreux (FR)
  •  
    31/08/2014 - Carla Bere 2ème Prix de la Croix Blanche - Dax (FR)
  •  
    29/08/2014 - Celina Bere 3ème Prix Pierre Puget - Marseille Borely (FR)
  •  
    27/08/2014 - Lifeisforliving 2ème Prix de Valseme - Deauville (FR)
  •  
    21/08/2014 - Cat Bere 3ème Prix du Mont Canisy - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2014 - Blue Bere 2ème Prix des Etoiles - Chateaubriant (FR)
  • 17/08/2014 - CERNUNNOS 1er Prix de Trenel - Cluny (FR)
  •  
    16/08/2014 - VELLA BERE 1er Prix Quesny Transport Equin (Px Maurice de Dampierre) - Moulins (FR)
  •  
    13/08/2014 - VANIMA BERE 1er Prix du Domaine de la Croix d'Or (Px de la Societe Hippique Francaise - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2014 - CAPRIOR BERE 1er Grand Prix de l'Union des Vignerons (Prix de Volvic) - Vichy (FR)
  •  
    09/08/2014 - Bridger 3ème Prix du Pays Blanc - Pornichet (FR)
  • 03/08/2014 - Aska Bere 2ème Prix des Benevoles - Questembert (FR)
  • 03/08/2014 - Cernunnos 2ème Prix de la Station Thermale de Vittel - Vittel (FR)

Juillet 2014

  •  
    26/07/2014 - VANIMA BERE 1er Prix du Parc des Sources - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2014 - BLUE BERE 1er Prix Nathanaelle Artu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 20/07/2014 - Vella Bere 2ème Prix Nathanaelle Artu - Prix du Lycee Agricole de Droyes - Montier-En-Der (FR)
  •  
    16/07/2014 - Vicking Bere 3ème Prix Rene Guibert - La Teste de Buch (FR)
  • 13/07/2014 - POURTOIMARCO 1er Prix du Groupement des Artisans de St Aignan/roe-C de H de Senonnes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    13/07/2014 - Blue Bere 2ème Prix de Combourg - Saint-Malo (FR)
  •  
    11/07/2014 - Vanima Bere 3ème Prix Cafe Henry Blanc-Prix Alexis Calabrese - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 06/07/2014 - Vella Bere 2ème Prix du Lac du Der - Montier-En-Der (FR)
  •  
    05/07/2014 - TAGAR BERE 1er Prix du Parc Aux Daims - Longchamp (FR)
  • 05/07/2014 - Flamboyant 3ème Belmont Derby Invitational Stakes (Gr 1) - Belmont Park (USA)

Juin 2014

  •  
    30/06/2014 - Belga Bere 2ème Prix de Pornic - Nantes (FR)
  • 29/06/2014 - CHABAL'OZOR 1er Prix du Conseil General de la Correze - Pompadour (FR)
  • 29/06/2014 - Renounce 3ème Prix Leonce Deprez - Le Touquet (FR)
  •  
    23/06/2014 - Lacalifornie 2ème Prix du Camp Romain - Le Lion d'Angers (FR)
  • 22/06/2014 - Testury 3ème Prix de l'Ile de Houat - Questembert (FR)
  •  
    20/06/2014 - Renounce 2ème Prix du Capricorne - Chantilly (FR)
  •  
    20/06/2014 - Celina Bere 3ème Smer-Henry Blanc-Prix de Haute Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/06/2014 - LIFEISFORLIVING 1er Prix Haras de la Cauviniere - La Teste de Buch (FR)
  •  
    20/06/2014 - VANIMA BERE 1er Px Journal la Marseillaise-Prodotec-Px Robert Jauffret - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    17/06/2014 - BETTY BERE 1er William Bill Corr Memorial Median Auction Maiden Stakes - Nottingham (GB)
  •  
    14/06/2014 - Cisca Bere 3ème Prix Mingat Loueur de Vehicules (Prix des Fleurs) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/06/2014 - Tagar Bere 2ème Prix de Ville d'Avray - Longchamp (FR)
  •  
    10/06/2014 - Testibar 3ème Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  •  
    10/06/2014 - Voyou Bere 2ème Prix Claude Rouget - Nantes (FR)
  •  
    09/06/2014 - Vanima Bere 3ème Prix de la Patrouille de France - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    09/06/2014 - Celina Bere 3ème Prix de la Canebiere - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/06/2014 - Renounce 3ème Prix Chantilly Jumping (Prix de la Route Manon) - Chantilly (FR)
  • 02/06/2014 - TONIA BERE 1er Prix Bernard Barrere - Gabarret (FR)
  • 01/06/2014 - Testiyeld 2ème Prix de Coatmez - Landivisiau (FR)

Mai 2014

  •  
    26/05/2014 - Flamboyant 2ème Pennine Ridge Stakes (L) - Belmont Park (USA)
  •  
    25/05/2014 - TAGAR BERE 1er Prix Geny Courses (Prix de l'Oratoire) - Longchamp (FR)
  • 25/05/2014 - Chabal'Ozor 3ème Prix Rene Boisseuil - Pompadour (FR)
  •  
    25/05/2014 - Belga Bere 2ème Prix de Liffre - Saint-Malo (FR)
  •  
    24/05/2014 - Voyou Bere 2ème Prix de la Galissoniere - Chateaubriant (FR)
  •  
    21/05/2014 - Cernunnos 3ème Prix de Salverte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2014 - CHEIK BERE 1er Prix des Oeillets - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/05/2014 - WILLEM 1er Prix Etienne Balsan - Compiegne (FR)
  •  
    13/05/2014 - Lifeisforliving 2ème Prix Olivier Guiheneuc - Saint-Malo (FR)
  •  
    11/05/2014 - RIVER 1er Preis Der Kellermüllerpartner Ag, Suhr Und Gönner - Aarau (SWI)
  •  
    09/05/2014 - Blushing Bere 2ème Coupe des Trois Ans (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 08/05/2014 - VELLA BERE 1er Prix de Cormatin - Cluny (FR)
  •  
    03/05/2014 - Vanima Bere 3ème Prix de Bonneterre - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/05/2014 - Willem 3ème Prix Questarabad - Compiegne (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Lifeisforliving 3ème Prix de Sainte-Germaine - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 27/04/2014 - CERNUNNOS 1er Prix de la Part Dieu - Lyon Parilly (FR)
  • 27/04/2014 - CHANEL BERE 1er Prix des Roses - Lyon Parilly (FR)
  • 27/04/2014 - Viva Bere 3ème Prix du Conseil Regional - Loudeac (FR)
  •  
    26/04/2014 - TITUS BERE 1er Prix du Pave de la Biche - Chantilly (FR)
  •  
    24/04/2014 - Atomic Bere 2ème Prix Andre Riviere - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/04/2014 - GONNA RUN 1er Prix de Champerret - Longchamp (FR)
  •  
    22/04/2014 - Cheik Bere 2ème Prix Epinard - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    21/04/2014 - TAGAR BERE 1er Prix du Bord de l'Eau - Longchamp (FR)
  • 21/04/2014 - Vella Bere 3ème Prix de Vitry En Charolais - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    20/04/2014 - Bolga Bere 3ème Prix Armand Dibos - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/04/2014 - FLAMBOYANT 1er La Puente Stakes (L) - Santa Anita (USA)
  • 13/04/2014 - Viva Bere 3ème Prix du Journal le Littoral - Royan la Palmyre (FR)
  • 13/04/2014 - Lacalifornie 2ème Prix Sandrine Boisnier-Prix Loxam - Vannes (FR)
  •  
    12/04/2014 - Artiste Bere 3ème Prix du Rhone - Marseille Borely (FR)
  •  
    08/04/2014 - Naromdia 3ème Prix des Pyramides - Nantes (FR)
  •  
    08/04/2014 - Blushing Bere 3ème Prix Caracalla - Saint-Cloud (FR)
  • 06/04/2014 - Voyou Bere 2ème Prix Vieux Doussay - Durtal (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - Titus Bere 3ème Le Prix du Journal Geny Courses (Prix de Messarges) - Moulins (FR)
  •  
    25/03/2014 - Naromdia 3ème Prix Bellaly - Nantes (FR)
  •  
    21/03/2014 - GONNA RUN 1er Prix du Belvedere - Chantilly (FR)
  •  
    20/03/2014 - TAGAR BERE 1er Prix de Juvisy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    20/03/2014 - CISCA BERE 1er Prix du Premier Pas - Lyon la Soie (FR)
  • 16/03/2014 - Tonia Bere 2ème Prix de la Ville d'Angouleme - Angouleme (FR)
  • 16/03/2014 - Vitness Bere 3ème Prix du Temple de Diane - Nimes (FR)
  •  
    15/03/2014 - VICKING BERE 1er Prix de la Roseraie - Toulouse (FR)
  • 09/03/2014 - Testibar 2ème Prix Andre du Boispean - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/03/2014 - Willem 3ème Prix du Centre Leclerc Chateau-Gontier - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/03/2014 - BLUSHING BERE 1er Prix Youth - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/03/2014 - BOREA BERE 1er Prix du Val de Reuil - Deauville (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - Cernunnos 2ème Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/02/2014 - UCLEA BERE 1er Prix de la Glorieuse - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    22/02/2014 - Tagar Bere 3ème Prix de Gouzon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    18/02/2014 - Titus Bere 3ème Prix du Grand Rond - Toulouse (FR)
  •  
    14/02/2014 - Borea Bere 3ème Prix Delmonte - Chantilly (FR)
  •  
    06/02/2014 - VICKING BERE 1er Prix des Veterans - Toulouse (FR)
  •  
    06/02/2014 - Bhold Bere 3ème Prix de Jolimont - Toulouse (FR)
  •  
    02/02/2014 - DELLA BEND 1er P. Asociación de Caballos Anglo-Árabes. - Dos Hermanas (SPA)

Janvier 2014

  •  
    31/01/2014 - Aldo Bere 3ème Prix du Carrefour Saint Leonard - Chantilly (FR)
  •  
    24/01/2014 - Borea Bere 3ème Prix Artus - Chantilly (FR)
  •  
    15/01/2014 - Flamboyant 2ème Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/01/2014 - Aurore Bere 2ème Prix de Domfront - Deauville (FR)
  •  
    08/01/2014 - Artiste Bere 3ème Prix d'Ouverture - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  •  
    18/12/2013 - BLUSHING BERE 1er Prix du Pont de la Pierre - Deauville (FR)
  •  
    13/12/2013 - ARTISTE BERE 1er Prix Jean Teglia - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2013 - VITNESS BERE 1er Prix des Gardenias - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    10/12/2013 - AURORE BERE 1er Prix de la Pointe Rouge - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/12/2013 - MUCHTAR 1er Prix Gabriel Suarez d'Almeyda - Toulouse (FR)
  •  
    08/12/2013 - Amour Bere 3ème Prix des Gastines - Angers (FR)
  •  
    03/12/2013 - Artiste Bere 3ème Prix Dominique Grisoni - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Erromango - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    28/11/2013 - Aurore Bere 2ème Prix de Cuges - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    27/11/2013 - POURTOIMARCO 1er Prix du Journal Geny Courses (Px Geoffroy de la Celle) - Angers (FR)
  •  
    27/11/2013 - Belga Bere 2ème Prix Mercalle - Angers (FR)
  •  
    22/11/2013 - BOLGA BERE 1er Prix Fernand Soubagne - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    21/11/2013 - Naromdia 3ème Prix Hubert de Catheu - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/11/2013 - Shabaka 2ème Prix du Cercle des Phoceens - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    13/11/2013 - Yanky Breizh 3ème Prix d'Auteuil - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/11/2013 - Testibar 3ème Grand Handicap d'Ecouflant - Angers (FR)
  • 11/11/2013 - Titus Bere 2ème Prix des Vignobles Charles Guitard -Tierce Magazine - Nimes (FR)
  • 11/11/2013 - Vic Menantie 2ème Prix de Deauville - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    07/11/2013 - FLAMBOYANT 1er Prix de la Pierre Percee - Pornichet (FR)
  • 03/11/2013 - Pourtoimarco 3ème Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)
  •  
    01/11/2013 - Viva Bere 3ème Prix France Galop - Pornichet (FR)
  •  
    01/11/2013 - BLUE BERE 1er Prix des Platanes - Pornichet (FR)

Octobre 2013

  •  
    30/10/2013 - AGENT MIMI 1er Prix de Carrieres Sous Poissy - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    28/10/2013 - Royal Menantie 2ème Prix Saby Zaraya - Marseille Borely (FR)
  • 27/10/2013 - Vella Bere 2ème Prix Ouroz - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/10/2013 - Naromdia 3ème Prix de l'Association un Enfant Par la Main (Prix Alain de Torquat) - Nantes (FR)
  •  
    24/10/2013 - GONNA RUN 1er Prix de Saint Desir - Deauville (FR)
  •  
    20/10/2013 - Agent Mimi 3ème Prix de Clignancourt - Longchamp (FR)
  • 19/10/2013 - Yanky Breizh 3ème Prix Protection Civile de Saint-Galmier - Prix J. Bonon - Saint-Galmier (FR)
  •  
    17/10/2013 - Naromdia 2ème Prix de l'Assoc des Proprietaires Permis d'Entrainer (Px Parc Briere) - Pornichet (FR)
  •  
    17/10/2013 - Blue Bere 2ème Prix de l'Association Pp (Px de Saint Lyphard) - Pornichet (FR)
  •  
    15/10/2013 - Uclea Bere 3ème Prix du Chateau d'Angers - Angers (FR)
  •  
    12/10/2013 - TESTIBAR 1er Prix Roger Brulle - La Teste de Buch (FR)
  •  
    09/10/2013 - Flamboyant 3ème Prix Beachcomber Hotels "dinarobin" *****l (Px de la Croix Blanche) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 06/10/2013 - TENTATION 1er Prix de l'Yon - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - VIVA BERE 1er Prix de Mareschal de Luciane - Le Dorat (FR)
  •  
    26/09/2013 - Aska Bere 2ème Prix Pierre Debroise - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/09/2013 - Shabaka 2ème Prix Sarepta - Lyon la Soie (FR)
  • 23/09/2013 - VITNESS BERE 1er Prix du Pradet - Hyeres (FR)
  •  
    23/09/2013 - Tonia Bere 3ème Prix la Star (Prix des Halles de Craon) - Craon (FR)
  •  
    22/09/2013 - NAROMDIA 1er Prix Credit Mutuel (Prix de Longchamp) - Craon (FR)
  • 22/09/2013 - Viva Bere 2ème Prix de Cloture - Tours (FR)
  •  
    22/09/2013 - Tentation 3ème Prix Paul Et Andre Bonnin - Machecoul (FR)
  •  
    21/09/2013 - BELLA BERE 1er Prix de Salon - Cavaillon (FR)
  •  
    19/09/2013 - VALDO BERE 1er Prix Alfred Rabaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    17/09/2013 - Atomic Bere 2ème Prix de Carrieres Sous Bois - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/09/2013 - AGENT MIMI 1er Prix de Carrieres Sous Bois - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    16/09/2013 - Titus Bere 3ème Prix France Galop - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    16/09/2013 - Artiste Bere 3ème Prix Francois Blanc - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    11/09/2013 - ZITANE 1er Prix de Chateauneuf-sur-Sarthe - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/09/2013 - Tentation 3ème Prix de la Vilaine - Redon (FR)
  • 08/09/2013 - AURORE BERE 1er Prix Midi Batterie Pernes - Carpentras (FR)
  • 08/09/2013 - Blue Bere 2ème Prix du Swin Golf de Chambray Les Tours - Tours (FR)
  • 07/09/2013 - NAROMDIA 1er Prix d'Angouleme - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    07/09/2013 - Shabaka 2ème Trophee des 3 Ans du Sud Ouest - Toulouse (FR)
  •  
    06/09/2013 - FLAMBOYANT 1er Prix de Gardanne - Marseille Borely (FR)
  •  
    05/09/2013 - Agent Mimi 2ème Prix de l'Observatoire - Longchamp (FR)

Août 2013

  •  
    29/08/2013 - VALDO BERE 1er Prix Colonel Maldan - Marseille Borely (FR)
  • 29/08/2013 - Tentation 2ème Prix des Commercants - Montignac (FR)
  •  
    29/08/2013 - AURORE BERE 1er Prix des Goudes - Marseille Borely (FR)
  • 25/08/2013 - Acreole Bere 3ème Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  •  
    24/08/2013 - ZITANE 1er Prix de la Roche Percee - Pornichet (FR)
  •  
    23/08/2013 - Pirate Bere 3ème Prix du Mesnil-Oger - Deauville (FR)
  •  
    18/08/2013 - CHABAL'OZOR 1er Prix du Conseil General de la Correze - Pompadour (FR)
  • 18/08/2013 - VELLA BERE 1er Prix Magnum la Radio - Vittel (FR)
  • 16/08/2013 - Tentation 2ème Prix Sandrine Boisnier - Plouescat (FR)
  •  
    14/08/2013 - Flamboyant 3ème Prix d'Auberville - Etalon le Havre - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/08/2013 - ROYAL MENANTIE 1er Prix de Saint-Cloud - Chateaubriant (FR)
  •  
    13/08/2013 - Atomic Bere 3ème Prix Sarepta - Vichy (FR)
  •  
    13/08/2013 - Shabaka 2ème Prix Rene Et Jacques Bedel - Vichy (FR)
  •  
    10/08/2013 - VANIMA BERE 1er Prix Guichard Fils Et Fille Couverture Zinguerie (Prix Joseph Lorrain - Moulins (FR)
  • 04/08/2013 - Roi Bere 2ème Prix Louis Coppin - Challenge Chateau Valcreuse - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    03/08/2013 - Zitane 2ème Prix du Docteur Jean le Guedard - Pornichet (FR)

Juillet 2013

  • 28/07/2013 - Chabal'Ozor 2ème Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  •  
    26/07/2013 - ATTENTION SEEKER 1er Prix Port Bourgenay - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 21/07/2013 - El Jahid 2ème Prix Georges du Breil - Aurillac (FR)
  • 21/07/2013 - CHABAL'OZOR 1er Grand Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  • 21/07/2013 - Vella Bere 2ème Prix Ste Chalons En Champagne - Prix Eiffage Energie - Montier-En-Der (FR)
  •  
    20/07/2013 - TONIA BERE 1er Prix du Parc des Sources - Vichy (FR)
  • 14/07/2013 - Runtil Bere 3ème Prix de Cournon - La Gacilly (FR)
  • 14/07/2013 - Darwin'S Rhea 3ème Prix Baron de Nexon - Pompadour (FR)
  •  
    14/07/2013 - Royal Menantie 3ème Prix Louis Desboudet - 7eme Etape du Defi du Galop (L) - Vichy (FR)
  •  
    12/07/2013 - Flamboyant 2ème Prix James Crockett - La Teste de Buch (FR)
  •  
    03/07/2013 - AURORE BERE 1er Prix du Molay-Littry - Deauville (FR)
  • 01/07/2013 - TITUS BERE 1er Prix de Tourves - Hyeres (FR)
  •  
    01/07/2013 - Zitane 3ème Prix de Fauchelevent - Nantes (FR)

Juin 2013

  •  
    21/06/2013 - ARTISTE BERE 1er Prix Smer Cjf - Prix Raoul Fabre - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    20/06/2013 - Agent Mimi 2ème Prix de la Ville d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    19/06/2013 - Tonia Bere 2ème Prix du Tremble - Compiegne (FR)
  • 16/06/2013 - Testisun 2ème Prix de l'Ile de Houat - Questembert (FR)
  • 16/06/2013 - Testury 3ème Prix de la Tour Belmont - Questembert (FR)
  • 16/06/2013 - Viva Bere 2ème Prix de la Nouvelle Republique - Niort (FR)
  •  
    15/06/2013 - Tagar Bere 2ème Prix Philippe Tassin - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/06/2013 - Shabaka 3ème Prix Edgar Et Roger Chastin - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    12/06/2013 - CHANCELIER 1er Prix d'Ecouen - Chantilly (FR)
  •  
    09/06/2013 - Bolga Bere 3ème Prix Lastours - Toulouse (FR)
  •  
    07/06/2013 - MUCHTAR 1er Prix de l'Echet - Tarbes (FR)
  •  
    04/06/2013 - TESTIYELD 1er Prix Jasmin Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/06/2013 - Viva Bere 3ème Prix de Mespras - Blain Bouvron le Gavre (FR)

Mai 2013

  •  
    31/05/2013 - TONIA BERE 1er Prix du Petit Morin - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    31/05/2013 - Audacieux Bere 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Est - Marseille Borely (FR)
  •  
    31/05/2013 - Shabaka 2ème Prix de Roquevaire - Marseille Borely (FR)
  •  
    25/05/2013 - Valdo Bere 3ème Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    22/05/2013 - Bridger 3ème Prix Jean Mallen - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/05/2013 - Tonia Bere 3ème Prix de Tourcoing - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    16/05/2013 - Chabal'Ozor 3ème Prix du Croise Laroche - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    13/05/2013 - ALDO BERE 1er Prix de la Clementerie - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    12/05/2013 - Naromdia 2ème Prix de Graslin - Nantes (FR)
  •  
    09/05/2013 - MUCHTAR 1er Prix Jean Peyta - Tarbes (FR)
  •  
    08/05/2013 - ALTESSE BERE 1er Prix de la Societe d'Encouragement de Bordeaux - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    06/05/2013 - Vanima Bere 2ème Prix de Chavagnac - Marseille Borely (FR)
  • 05/05/2013 - Testisun 2ème Prix de la Gacilly - Pontivy (FR)
  •  
    04/05/2013 - ALDO BERE 1er Prix du Prieure de Jardy - Saint-Cloud (FR)
  •  
    04/05/2013 - SHABAKA 1er Prix Yakoba - Lyon la Soie (FR)
  •  
    02/05/2013 - BOLGA BERE 1er Prix de Sainte-Germaine - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Zitane 3ème Prix de l'Isle Briand - Angers (FR)
  •  
    27/04/2013 - Zianabaa 3ème Prix Roger Duchene (Grand Prix des Jeunes Jockeys) - Auteuil (FR)
  •  
    25/04/2013 - ALDO BERE 1er Prix de Saint-Ouen - Longchamp (FR)
  •  
    22/04/2013 - Bridger 3ème Prix Munet - Lyon Parilly (FR)
  • 21/04/2013 - TESTISUN 1er Grand Prix de la Ville de Pontivy - Pontivy (FR)
  • 21/04/2013 - Viva Bere 2ème Prix Amicale Centre Atlantique - Angouleme (FR)
  •  
    19/04/2013 - Chancelier 2ème Prix Via Milano - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/04/2013 - Aldo Bere 2ème Prix d'Artiguelouve - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/04/2013 - Vanima Bere 2ème Prix Leon Rambaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    12/04/2013 - Muchtar 2ème Prix des Marsouins - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    10/04/2013 - Shabaka 3ème Prix Albert Mosse - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    09/04/2013 - VALDO BERE 1er Prix de Vieillevigne - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2013 - Altesse Bere 3ème Prix la Lagune - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    07/04/2013 - BOLGA BERE 1er Prix de Saint-Martial - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    04/04/2013 - Tagar Bere 2ème Prix Jacques Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    03/04/2013 - Aldo Bere 2ème Prix de Plaisir - Saint-Cloud (FR)
  • 01/04/2013 - Testisun 3ème Prix Emile de Grandmaison - Machecoul (FR)
  • 01/04/2013 - Vitness Bere 3ème Prix du Journal Week-End - Hyeres (FR)

Mars 2013

  • 31/03/2013 - Vanima Bere 2ème Prix Guy de Pibrac - Lyon Parilly (FR)
  •  
    26/03/2013 - UCLEA BERE 1er Prix Vermout - Nantes (FR)
  • 24/03/2013 - TESTIYELD 1er Prix de Saint Loyer des Champs - Argentan (FR)
  •  
    18/03/2013 - TAGAR BERE 1er Prix d'Hautefontaine - Chantilly (FR)
  •  
    18/03/2013 - Altesse Bere 2ème Prix du Laonnois - Chantilly (FR)
  •  
    16/03/2013 - Audacieux Bere 2ème Prix de Bonnieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    15/03/2013 - VICKING BERE 1er Prix de la Londe - Chantilly (FR)
  •  
    13/03/2013 - Shabaka 3ème Prix Irismond - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/03/2013 - Muchtar 3ème Prix du Centre d'Entrainement - Toulouse (FR)
  • 10/03/2013 - Aska Bere 3ème Prix de Saint-Cloud - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    08/03/2013 - CHANCELIER 1er Prix de la Perriere - Deauville (FR)
  •  
    06/03/2013 - VITNESS BERE 1er Prix General Bonafe - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    05/03/2013 - ATOMIC BERE 1er Prix de la Chauviniere - Nantes (FR)
  • 04/03/2013 - Vanima Bere 3ème Prix Jean Rainaldo - Hyeres (FR)
  •  
    03/03/2013 - Zianabaa 2ème Prix Souviens Toi - Auteuil (FR)
  •  
    02/03/2013 - Aldo Bere 3ème Prix du Bois des Bouleaux - Chantilly (FR)

Février 2013

  •  
    28/02/2013 - VOYOU BERE 1er Prix des Heronnieres - Angers (FR)
  •  
    27/02/2013 - VICKING BERE 1er Prix de l'Ariege - Toulouse (FR)
  •  
    23/02/2013 - Audacieux Bere 2ème Prix des Alpilles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2013 - VICKING BERE 1er Prix de la Fontonne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/02/2013 - VASCO BERE 1er Prix d'Antibes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2013 - Shabaka 3ème Prix du Bord de Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    06/02/2013 - VIZIR BERE 1er - Happy Valley (HK)
  • 03/02/2013 - Uclea Bere 2ème Prix Gilles Dufoy - Machecoul (FR)
  •  
    03/02/2013 - Chancelier 2ème Prix Philippe de Watrigant - Pau (FR)
  •  
    02/02/2013 - Aldo Bere 3ème Prix de la Ville de Cagnes sur Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2013

  •  
    30/01/2013 - Cesco Menantie 2ème Prix des Camelias - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    28/01/2013 - ALDO BERE 1er Prix de Vichy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    23/01/2013 - ZIANABAA 1er Prix d'Aspe - Pau (FR)
  •  
    23/01/2013 - VIZIR BERE 1er - Happy Valley (HK)
  •  
    22/01/2013 - VASCO BERE 1er Prix de Normandie - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    19/01/2013 - Aldo Bere 3ème Prix Joseph Collignon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    15/01/2013 - Tagar Bere 3ème Prix du Docteur Gazagnaire - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/01/2013 - AUDACIEUX BERE 1er Prix Eclair - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    11/01/2013 - Zianabaa 2ème Prix de Mauleon - Pau (FR)
  •  
    06/01/2013 - Heurtevent 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    04/01/2013 - ROYAL MENANTIE 1er Prix du Mont Saint-Michel - Deauville (FR)
  •  
    04/01/2013 - ATOMIC BERE 1er Prix du Merlerault - Deauville Midi (FR)
  •  
    01/01/2013 - Tonia Bere 2ème Prix d'Arudy - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    26/12/2012 - Heurtevent 3ème Prix de l'Aquitaine - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    22/12/2012 - Vicking Bere 3ème Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    22/12/2012 - VITNESS BERE 1er Prix de Noel - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    19/12/2012 - PIRATE BERE 1er Prix de Merville - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2012 - Vasco Bere 2ème Prix des Manoirs - Deauville Midi (FR)
  •  
    15/12/2012 - ALDO BERE 1er Prix de Putanges - Deauville (FR)
  •  
    12/12/2012 - Grey Owl 3ème Prix Al Capone Il - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    12/12/2012 - HEURTEVENT 1er Prix de la Tinee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    07/12/2012 - Grey Owl 3ème Prix du Col D'Aspin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    05/12/2012 - Pirate Bere 3ème Prix des Goderelles - Deauville (FR)
  •  
    04/12/2012 - Tagar Bere 3ème Prix Michel Dorr - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/12/2012 - HEURTEVENT 1er Prix du Col d'Allos - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  •  
    27/11/2012 - Vasco Bere 2ème Prix de la Plaisanterie - Chantilly (FR)
  •  
    17/11/2012 - Amour Bere 3ème Prix Fosset - Toulouse (FR)
  •  
    13/11/2012 - Vitness Bere 3ème Prix de la Panouse - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    07/11/2012 - ALTESSE BERE 1er Prix des Bruyeres - Lyon Parilly (FR)
  • 04/11/2012 - Viva Bere 2ème Prix de Chambier - Durtal (FR)
  • 04/11/2012 - Audacieux Bere 3ème Prix des Anemones - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2012

  •  
    30/10/2012 - Plovdiv 3ème Prix Pharamond - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    23/10/2012 - NAROMDIA 1er Prix Alain de Torquat - Nantes (FR)
  • 21/10/2012 - Altesse Bere 2ème Prix Philante - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    21/10/2012 - Armonie Bere 3ème Prix du Haras des Capucines - Le Pin-Au-Haras (FR)
  • 21/10/2012 - Vanima Bere 2ème Prix Henri Laforest - Lyon Parilly (FR)
  • 20/10/2012 - Audacieux Bere 3ème Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)
  •  
    15/10/2012 - Atomic Bere 3ème Prix des Futaies - Compiegne (FR)
  • 15/10/2012 - Royal Menantie 2ème Prix de Bretagne - Nantes (FR)
  • 14/10/2012 - VIVA BERE 1er Prix Société Jabouille Gouttières-Alu - Angouleme (FR)
  •  
    14/10/2012 - ROI BERE 1er Prix Pmu Les Arcades St Herblain - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2012 - Testibar 2ème Prix du Val d'Oise - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    09/10/2012 - NAROMDIA 1er Prix de Paimboeuf - Nantes (FR)
  •  
    03/10/2012 - Pirate Bere 3ème Prix de Chasse Loup - Chantilly (FR)
  •  
    02/10/2012 - CESCO MENANTIE 1er Prix Toyota Marseille Pont-De-Vivaux Groupe Idm- Firyal Pursui - Marseille Borely (FR)
  •  
    01/10/2012 - Atora Bere 3ème Prix Silver Shark - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2012

  • 30/09/2012 - Vanima Bere 2ème Prix de Craponne - Lyon Parilly (FR)
  •  
    23/09/2012 - RIVER 1er Preis Der Ubs Ag Aarau - Aarau (SWI)
  • 23/09/2012 - Naromdia 2ème Prix de Clôture - Tours (FR)
  •  
    22/09/2012 - TAGAR BERE 1er Prix de la Table - Longchamp (FR)
  •  
    19/09/2012 - CHANCELIER 1er Prix Kalymnos - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/09/2012 - Nitza 3ème Prix Loisir - Saint-Cloud (FR)
  • 08/09/2012 - Ruling Class 2ème Prix Foulques Nerra - Château-Gontier (FR)
  • 02/09/2012 - Darwin'S Rhea 2ème Prix Christophe Dartigeas - Pompadour (FR)

Août 2012

  •  
    27/08/2012 - Atora Bere 2ème Prix de Valseme - Deauville (FR)
  •  
    26/08/2012 - Saphir Bere 2ème Grand Handicap Casino Barriere de Deauville - Deauville (FR)
  •  
    24/08/2012 - Pirate Bere 3ème Prix du Mesnil-eudes - Deauville (FR)
  • 19/08/2012 - Darwin'S Rhea 3ème Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  •  
    17/08/2012 - Vella Bere 3ème Prix de Royet - Vichy (FR)
  •  
    17/08/2012 - L'Apologie 2ème Prix de la Chalotais - Pornichet (FR)
  • 15/08/2012 - DARWIN'S RHEA 1er Prix Colonel Debras - Pompadour (FR)
  •  
    14/08/2012 - VASCO BERE 1er Prix Sarepta - Vichy (FR)
  •  
    11/08/2012 - ATORA BERE 1er Prix de la Haquetterie - Deauville (FR)
  •  
    08/08/2012 - TAGAR BERE 1er Prix Jurietti - Vichy (FR)
  •  
    05/08/2012 - Plovdiv 3ème Prix de Granville - Deauville (FR)
  • 05/08/2012 - Azao Bere 3ème Prix des Vans Mtm - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    03/08/2012 - ATORA BERE 1er Prix de la Bienne - Deauville (FR)
  •  
    01/08/2012 - ATTENTION SEEKER 1er Prix Yves Lalleman - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2012

  •  
    31/07/2012 - Testibar 2ème Prix du Tunnel Sous la Manche - Deauville (FR)
  •  
    31/07/2012 - Aldo Bere 2ème Prix Irish River - Deauville (FR)
  • 29/07/2012 - DARWIN'S RHEA 1er Prix Marc Celerier - Pompadour (FR)
  • 22/07/2012 - DARWIN'S RHEA 1er Grand Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  • 22/07/2012 - TESTIYELD 1er Prix Val de Serigny- Px de la Filiere des Equides Poitou Charentes - La Roche Posay (FR)
  •  
    20/07/2012 - Vasco Bere 2ème Prix de la Navarre - Mont-de-Marsan (FR)
  • 15/07/2012 - L'Apologie 2ème Prix Pierre Melan-moutet - Vittel (FR)
  • 14/07/2012 - VITNESS BERE 1er Prix Tierce Magazine - Saint Maximin - La Sainte Baume - Hyeres (FR)
  •  
    11/07/2012 - Aldo Bere 2ème Prix Pharos - Maisons-Laffitte (FR)
  • 08/07/2012 - Venise Bere 3ème Prix d'Escazeaux - Beaumont-de-Lomagne (FR)
  •  
    05/07/2012 - Plovdiv 2ème Prix d'Authou - Deauville (FR)

Juin 2012

  •  
    28/06/2012 - Roi Bere 2ème Prix d'Equainville - Deauville (FR)
  •  
    28/06/2012 - PIRATE BERE 1er Prix de Fiquefleur - Deauville (FR)
  •  
    22/06/2012 - Aldo Bere 2ème Prix Riverman - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    22/06/2012 - ROYAL MENANTIE 1er Prix d'Aquitaine - La Teste de Buch (FR)
  •  
    16/06/2012 - ALDO BERE 1er Prix des Fleurs - Lyon Parilly (FR)
  •  
    12/06/2012 - TESTIBAR 1er Grand Prix Synergie - Nantes (FR)
  • 11/06/2012 - STELLA FRANCESCA 1er Prix Carrieres Chasse - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    10/06/2012 - PLOVDIV 1er Prix de la Tour des Dames - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    10/06/2012 - VELLA BERE 1er Prix de Parame - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 09/06/2012 - Theza Bere 2ème Prix Cafe Henry Blanc-px Cros de Cagnes - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    06/06/2012 - ATTENTION SEEKER 1er Prix Star Of Akkar - La Teste de Buch (FR)
  •  
    01/06/2012 - Vasco Bere 2ème Prix Noir et Or - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2012

  •  
    28/05/2012 - Cesco Menantie 3ème Prix Raymond Martin - Salon-de-Provence (FR)
  • 28/05/2012 - VELLA BERE 1er Prix du Jumping International de Royan - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 28/05/2012 - Testibar 2ème Prix de la Piste d'Envol - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    27/05/2012 - Nova Cat 2ème Prix de Montech - Toulouse (FR)
  •  
    26/05/2012 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Joseph Peyrelongue - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    24/05/2012 - Grey Owl 3ème Prix de Nort Sur Erdre - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2012 - Aldo Bere 2ème Prix du Golf de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    19/05/2012 - Tagar Bere 2ème Prix du Conseil Général des Yvelines - Fegentri World Cup of Nations - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/05/2012 - Vasco Bere 3ème Prix Valanjou - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/05/2012 - Vella Bere 3ème Prix Destrier - Vire (FR)
  •  
    14/05/2012 - CESCO MENANTIE 1er Prix Herve Ginoux - Salon-de-Provence (FR)
  • 13/05/2012 - Nova Cat 3ème Prix Fragilite - Dax (FR)
  • 08/05/2012 - VIVA BERE 1er Prix Ducouret Piscines - Angouleme (FR)
  •  
    07/05/2012 - TAGAR BERE 1er Prix D'Andresy - Maisons-Laffitte (FR)
  • 06/05/2012 - Uclea Bere 2ème Prix de la Ville de Noyal-pontivy - Pontivy (FR)
  •  
    04/05/2012 - PANJO BERE 1er West Sussex Classic Scooters Handicap Chase 5yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    04/05/2012 - GREY OWL 1er Prix du Saut du Cerf - Compiegne (FR)
  •  
    01/05/2012 - Vella Bere 2ème Prix du Beffroi - Fougères (FR)

Avril 2012

  •  
    28/04/2012 - Zianabaa 3ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    23/04/2012 - Valdo Bere 3ème Prix Noailles (Gr 2) - Longchamp (FR)
  •  
    22/04/2012 - TUSSIAN BERE 1er Prix Marcel Et Philippe Anger - Pontivy (FR)
  •  
    15/04/2012 - VASCO BERE 1er Prix de la Defense - Longchamp (FR)
  •  
    11/04/2012 - ZIANABAA 1er Prix Maguelonne - Auteuil (FR)
  •  
    08/04/2012 - TESTIBAR 1er Prix Joseph Ruffle Et Michel Pigeon - Fougères (FR)
  •  
    01/04/2012 - Valdo Bere 3ème Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    01/04/2012 - VALIBI BERE 1er Prix Lamaugarny - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2012

  •  
    27/03/2012 - ATORA BERE 1er Prix de Saint-Martial - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  •  
    25/03/2012 - VIVA BERE 1er Prix Henri de Lotherie - Angouleme (FR)
  •  
    04/03/2012 - DELLA BEND 1er P. Empresa Pública del Turismo y del Deporte de Andalucía. - Mijas (SPA)

Février 2012

  •  
    20/02/2012 - GREY OWL 1er Prix de Fontvieille - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    14/02/2012 - QUEEN MENANTIE 1er Prix la Koumia - Pornichet (FR)
  •  
    12/02/2012 - Saphir Bere 2ème Grand Prix de la Riviera Cote D'Azur (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    11/02/2012 - CELTIC CHARLIE 1er Follow Us On Twitter @bluesq Handicap 4yo+ - Lingfield (GB)

Janvier 2012

  •  
    25/01/2012 - CELTIC CHARLIE 1er Hollow Lane Handicap 4yo+ - Lingfield (GB)
  •  
    12/01/2012 - CESCO MENANTIE 1er Prix Lucien Et Marcel Cremieux - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2011

  •  
    26/12/2011 - SAPHIR BERE 1er Prix du Pays D'Ouche - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    11/11/2011 - UCLEA BERE 1er Prix Zenda - Machecoul (FR)
  •  
    07/11/2011 - CHABAL'OZOR 1er Prix Pharsale - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2011

  •  
    28/10/2011 - UMOUR BERE 1er Prix D'Ury - Fontainebleau (FR)
  •  
    23/10/2011 - VALDO BERE 1er Prix des Feuillants - Longchamp (FR)
  •  
    21/10/2011 - HEURTEVENT 1er Prix de Janze - Pornichet (FR)
  •  
    06/10/2011 - NITZA 1er Prix Gyptis - Marseille Borely (FR)

Septembre 2011

  •  
    30/09/2011 - ROYAL MENANTIE 1er Prix des Vendanges - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2011 - TESTIYELD 1er Prix de la Société Culligan - Niort (FR)
  •  
    17/09/2011 - VIZIR BERE 1er Prix des Chenes (Gr 3) - Longchamp (FR)
  •  
    05/09/2011 - Royal Menantie 2ème Grand Prix de la Ville de Craon-Mayenne (L) - Craon (FR)
  •  
    02/09/2011 - Tagar Bere 3ème Prix de Boulogne (L) - Longchamp (FR)
  •  
    01/09/2011 - VANIMA BERE 1er - Marseille Borely (FR)

Août 2011

  •  
    15/08/2011 - VALDO BERE 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    10/08/2011 - TAGAR BERE 1er Prix Jurietti - Vichy (FR)
  •  
    03/08/2011 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Maurice De Nexon - Vichy (FR)

Juillet 2011

  •  
    17/07/2011 - TESTIYELD 1er Prix du Fer A Cheval - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    08/07/2011 - PIRATE BERE 1er Prix de Graignes - Deauville (FR)

Juin 2011

  •  
    14/06/2011 - VIZIR BERE 1er Prix Amber Rama - Compiegne (FR)
  •  
    13/06/2011 - GREY OWL 1er - Orleans (FR)
  •  
    10/06/2011 - TUSSIAN BERE 1er Prix de Royan - Auteuil (FR)
  •  
    05/06/2011 - TESTISUN 1er Prix Geoffroy De Legge De Kerlean - Vitre (FR)

Mai 2011

  •  
    17/05/2011 - ZIANABAA 1er - Auteuil (FR)
  •  
    16/05/2011 - VASCO BERE 1er - Toulouse (FR)
  •  
    08/05/2011 - TESTISUN 1er Prix J.De Tonquedec - Landivisiau (FR)

Avril 2011

  •  
    29/04/2011 - SKULL AND BONES 1er Prix du Pont-Long - Toulouse (FR)
  •  
    26/04/2011 - FRANCESCO MENANTIE 1er - Nancy (FR)
  •  
    17/04/2011 - TESTIGLASS 1er Prix des Simonnieres - Jallais (FR)
  •  
    10/04/2011 - TESTISUN 1er Prix du Gravier - Méral (FR)
  •  
    04/04/2011 - SKULL AND BONES 1er - Hyeres (FR)
  •  
    03/04/2011 - DARWIN'S RHEA 1er - Auch (FR)
  •  
    03/04/2011 - THEZA BERE 1er Prix Andre Palmer - Lyon Parilly (FR)

Mars 2011

  •  
    26/03/2011 - DARWIN'S RHEA 1er - Strasbourg (FR)
  •  
    13/03/2011 - TESTIBAR 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    13/03/2011 - NOVA CAT 1er - Mijas (SPA)
  •  
    11/03/2011 - TITUS BERE 1er - Deauville (FR)
  •  
    10/03/2011 - SAPHIR BERE 1er - Deauville (FR)

Février 2011

  •  
    23/02/2011 - THEZA BERE 1er Prix de Frejus - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/02/2011 - MUCHTAR 1er Prix de Longchamp - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    20/02/2011 - UCLEA BERE 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2011

  •  
    25/01/2011 - TAGAR BERE 1er Prix Du Languedoc - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2010

  •  
    28/12/2010 - PIRATE BERE 1er Prix de Meheran - Deauville (FR)
  •  
    22/12/2010 - QUEEN MENANTIE 1er - Deauville (FR)
  •  
    21/12/2010 - TITUS BERE 1er - Deauville (FR)
  •  
    05/12/2010 - DELLA BEND 1er - Dos Hermanas (SPA)

Novembre 2010

  •  
    20/11/2010 - Panjo Bere 3ème Amlin 1965 Chase (Gr 2) - Ascot (GB)

Octobre 2010

  •  
    24/10/2010 - MAN O'BAR 1er - Vannes (FR)
  •  
    22/10/2010 - THEZA BERE 1er Prix des Jacinthes - Clairefontaine (FR)
  •  
    19/10/2010 - QUEEN MENANTIE 1er - Deauville (FR)
  •  
    03/10/2010 - SAPHIR BERE 1er - Zurich (SWI)

Septembre 2010

  •  
    23/09/2010 - PIRATE BERE 1er Prix de Sevres - Saint-Cloud (FR)
  •  
    19/09/2010 - STELLA FRANCESCA 1er - La Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    15/09/2010 - SKULL AND BONES 1er - Marseille Borely (FR)
  •  
    10/09/2010 - Tagar Bere 3ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (FR)
  •  
    09/09/2010 - Nitza 3ème Prix d'Aumale (Gr 3) - Chantilly (FR)
  •  
    04/09/2010 - TONIA BERE 1er Prix Alain Gaston - La Teste de Buch (FR)

Août 2010

  •  
    29/08/2010 - WADOWICE 1er Prix de la Haie Tondue - Deauville (FR)

Juillet 2010

  •  
    30/07/2010 - NITZA 1er Prix du Mezeray - Deauville (FR)
  •  
    18/07/2010 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Frederic De Lagrange (L) - Vichy (FR)
  •  
    13/07/2010 - THEZA BERE 1er Prix Kaldoun - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    01/07/2010 - Nitza 3ème Prix Yacowlef (L) - Deauville (FR)

Juin 2010

  •  
    17/06/2010 - Royal Menantie 3ème Derby de l'Ouest -Grand Prix de l'Asselco (L) - Nantes (FR)

Mai 2010

  •  
    18/05/2010 - ROYAL MENANTIE 1er Prix Jean et Guy Roubaud - Marseille Borely (FR)
  •  
    16/05/2010 - STELLA FRANCESCA 1er - Tours (FR)

Avril 2010

  •  
    29/04/2010 - DELLASIDE 1er - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    27/04/2010 - WADOWICE 1er Prix Albert Petitnicolas - Nancy (FR)
  •  
    08/04/2010 - TUSSIAN BERE 1er Prix Tourbillon - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    05/04/2010 - TONIA BERE 1er Prix de Vic Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    02/04/2010 - TUSSIAN BERE 1er Prix de Montereau - Fontainebleau (FR)

Mars 2010

  •  
    14/03/2010 - TESTIBAR 1er Prix Andre D Boispean - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2010

  •  
    14/02/2010 - Tagar Bere 2ème Prix de la Calfornie (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2010

  •  
    28/01/2010 - TAGAR BERE 1er Prix Joseph Collignon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    16/01/2010 - TAGAR BERE 1er Prix Louis Gautier Vignal - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2009

  •  
    19/12/2009 - PIRATE BERE 1er Prix de l'Aurette - Deauville (FR)
  •  
    06/12/2009 - SKULL AND BONES 1er - Toulouse (FR)

Novembre 2009

  •  
    08/11/2009 - TESTIBAR 1er - Durtal (FR)
  •  
    08/11/2009 - ROYAL MENANTIE 1er Prix de Pauillac - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2009

  •  
    21/10/2009 - PIRATE BERE 1er Prix de Fervacques - Deauville (FR)
  •  
    11/10/2009 - ROYAL MENANTIE 1er Prix du President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  •  
    11/10/2009 - RUSE BERE 1er Prix Guidon Fleurs - Nancy (FR)
  •  
    04/10/2009 - TESTIGLASS 1er Prix des Ducs De Rohan - Pontivy (FR)

Septembre 2009

  •  
    27/09/2009 - RAFALE BERE 1er Prix de Clairefeuille - Argentan (FR)
  •  
    18/09/2009 - Tagar Bere 3ème CRITERIUM DE LYON (L) - Lyon Parilly (FR)

Août 2009

  •  
    30/08/2009 - TESTIGLASS 1er Prix du Bois du Coin - Beaupreau (FR)
  •  
    18/08/2009 - ROYAL BERE 1er Prix de Guernesey - Clairefontaine (FR)

Juin 2009

  •  
    14/06/2009 - TAGAR BERE 1er Prix des Lilas - Lyon Parilly (FR)
  •  
    07/06/2009 - TESTIGLASS 1er Prix Charles Chupin - Le-Grand-Fougeray (FR)

Mai 2009

  •  
    03/05/2009 - THEZA BERE 1er Prix de L'Isle Briand - Angers (FR)
  •  
    01/05/2009 - REVE BERE 1er Prix du Crédit Agricole - Wissembourg (FR)

Mars 2009

  •  
    18/03/2009 - SAPHIR BERE 1er Prix Daniel Vergez - Marseille Borely (FR)

Décembre 2008

  •  
    19/12/2008 - Panjo Bere 3ème Bgc Noel Novices' Chase (Gr 2) - Ascot (GB)

Septembre 2008

  •  
    20/09/2008 - SAPHIR BERE 1er Prix Auguste Jouve - Cavaillon (FR)

Août 2008

  •  
    17/08/2008 - RAFALE BERE 1er Oaks d'Avenches (L) - Zurich (SWI)

Juillet 2008

  •  
    29/07/2008 - ROI BERE 1er Prix de belleforiere - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    20/07/2008 - Testiglass 2ème Grand prix du limousin - Pompadour (FR)
  •  
    10/07/2008 - Runtil Bere 2ème Px communau.communes coeur cote fleurie&blangy pont l'eveque in - Clairefontaine (FR)
  •  
    09/07/2008 - Roi Bere 3ème Prix du verger - Deauville (FR)
  •  
    06/07/2008 - TESTIGLASS 1er Prix de la Chartrie - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2008

  •  
    29/06/2008 - RUSE BERE 1er Prix de la Motte Servole - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    15/06/2008 - SAPHIR BERE 1er Prix des Lilas - Lyon Parilly (FR)

Mai 2008

  •  
    08/05/2008 - RUSE BERE 1er Prix de Conches - Evreux (FR)
  •  
    04/05/2008 - SALSABLUES 1er Prix Maurice De Nexon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/05/2008 - RAFALE BERE 1er Swiss 1000 Guineas - Zurich (SWI)

Mars 2008

  •  
    07/03/2008 - PIRATE BERE 1er Prix du Voeux Marronnier - Deauville (FR)
  •  
    02/03/2008 - River Canon 3ème Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2008

  •  
    23/02/2008 - Rafale Bere 3ème Prix Policeman (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2007

  •  
    09/12/2007 - REVE BERE 1er Prix des Colombiers - Toulouse (FR)

Octobre 2007

  •  
    28/10/2007 - TESTIGLASS 1er Prix de L'Abbaye de la Chaume - Machecoul (FR)

Juillet 2007

  •  
    26/07/2007 - RAFALE BERE 1er Prix de Balagny - Chantilly (FR)
  •  
    23/07/2007 - REVE BERE 1er Prix Langalerie - Mont-de-Marsan (FR)

Février 2007

  •  
    03/02/2007 - PIRATE BERE 1er Prix du Logis - Cagnes-sur-Mer (FR)

Octobre 2006

  •  
    13/10/2006 - STAR ZITA 1er Prix Demon Noir - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2006

  •  
    10/09/2006 - SALSABLUES 1er Grand Prix de Divonne-Les-Bains - Divonne-Les-Bains (FR)
  •  
    02/09/2006 - TESTIGLASS 1er Prix des Gayeulles - Saint-Malo (FR)

Août 2006

  •  
    06/08/2006 - TESTIGLASS 1er Prix du Resto - Questembert (FR)

Juillet 2006

  •  
    29/07/2006 - SALSABLUES 1er Prix de la Source Lardy - Vichy (FR)

Juin 2006

  •  
    18/06/2006 - SALSABLUES 1er Prix Gabriel Giraud - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2005

  •  
    25/10/2005 - KNOUT 1er Prix de Lamballe - Saint-Cloud (FR)

Juin 2005

  •  
    10/06/2005 - KNOUT 1er Prix Michel Mailliard - Compiegne (FR)

Septembre 2003

  •  
    13/09/2003 - DELLA FRANCESCA 1er BELMONT BREEDERS CUP HANDICAP (Gr 2) - Belmont (USA)

Juin 2002

  •  
    13/06/2002 - DELLA FRANCESCA 1er GALLINULE STAKES (Gr 3) - Leopardstown (IRE)

Mai 2002

  •  
    25/05/2002 - Della Francesca 3ème IRISH 2000 GUINEAS STAKES (Gr 1) - Curragh (IRE)

Avril 2002

  •  
    18/04/2002 - Della Francesca 2ème Macau Jockey Club Craven Stakes (Gr 3) - Newmarket (GB)

Octobre 2001

  •  
    05/10/2001 - Della Francesca 2ème Somerville Tattersalls Stakes (Gr 3) - Newmarket (GB)

Septembre 2001

  •  
    08/09/2001 - DELLA FRANCESCA 1er Beechwood European Breeders Fund Maiden - Leopardstown (IRE)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
663N (CHUCHOTEUSE 2019) M19
Montmartre x Chuchoteuse
MontmartreChuchoteuse
706N (ISABILIA 2019) M19
Manatee x ISABILIA
ManateeISABILIA
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
9Juste Bere M19
Pedro The Great x Ajab Bere
Pedro The GreatAjab Bere
45Jess Bere F19
Whitecliffsofdover x Courmarine
WhitecliffsofdoverCourmarine
92HOLY ZAL PASSION M19
Zelzal x HOLY BLACK
ZelzalHOLY BLACK
135N (LYDIANE 2019) M19
Myboycharlie x Lydiane
MyboycharlieLydiane
143N (MARY MONTAGU 2019) F19
Whitecliffsofdover x Mary Montagu
WhitecliffsofdoverMary Montagu
150MAYBE SO F19
Saonois x Minute Libellule
SaonoisMinute Libellule
197JOY BERE F19
Pedro The Great x Scarlet
Pedro The GreatScarlet
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
18AZUCARERA F19
Pedro The Great x Azucar
Pedro The GreatAzucar 35 000€ AGB AGENCY / H. DEVIN
51Jade Bere F19
Pedro The Great x Etta
Pedro The GreatEtta 28 000€ AGENCE BHB
92N (Kunoichi 2019) F19
Pedro The Great x Kunoichi
Pedro The GreatKunoichiRacheté 22 000€
285JACINTHE BERE F19
Pedro The Great x Black Whip
Pedro The GreatBlack Whip 24 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
289Jazz Bere M19
Whitecliffsofdover x Borea Bere
WhitecliffsofdoverBorea Bere 11 000€ SCEA CARANT
297CATS'AGILITY F19
Reliable Man x Cat Nova
Reliable ManCat Nova 30 000€ JANDA BLOODSTOCK
444JISKA BERE F19
Pedro The Great x Niska
Pedro The GreatNiska 13 000€ Cedric BOUTIN
453N (PARTICULIERE 2019) F19
Whitecliffsofdover x Particuliere
WhitecliffsofdoverParticuliere 35 000€ YOHEA
493SENS INTERDIT M19
Pedro The Great x Sensuelle
Pedro The GreatSensuelle 22 000€ Jrme REYNIER
601N (BRIGHT SMILE 2019) M19
Birchwood x Bright Smile
BirchwoodBright Smile 12 000€ DOLMEN BLOODSTOCK
612N (COUNTRY GIRL 2019) F19
Whitecliffsofdover x Country Girl
WhitecliffsofdoverCountry Girl 3 500€ David DAHAN
614N (Crush On You 2019) M19
Dariyan x Crush On You
DariyanCrush On You 15 000€ YOHEA
618JUNIOR BERE M19
Whitecliffsofdover x Darwin'S Rhea
WhitecliffsofdoverDarwin'S RheaRacheté 9 000€
628N (ELUSIVE KAY 2019) M19
Dariyan x Elusive Kay
DariyanElusive KayRacheté 10 000€
640N (FLUTE DIVINE 2019) M19
Whitecliffsofdover x Flute Divine
WhitecliffsofdoverFlute Divine 42 000€ LANGLAIS BLOODSTOCK / L. GADBIN
673N (Kipanga 2019) F19
Toronado x KIPANGA
ToronadoKIPANGA 18 000€ YOHEA / H. DEVIN
676N (L'Ete 2019) M19
Pedro The Great x L'Ete
Pedro The GreatL'Ete 31 000€ MANDORE AGENCY / M. GUARNIERI
704N (Marichen 2019) M19
Whitecliffsofdover x Marichen
WhitecliffsofdoverMarichenAmiable 6 000€
749JANISA BERE F19
Whitecliffsofdover x Sanisa
WhitecliffsofdoverSanisa 16 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
773THE HAPPY MAN M19
Johnny Barnes x TINA NOVA
Johnny BarnesTINA NOVA 6 000€ Adrian COSTELLO
778JUMP BERE M19
Pedro The Great x VALIBI BERE
Pedro The GreatVALIBI BERE 12 000€ Guy PETIT
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
127N (KESTRIA 2019) M19
Zelzal x Kestria
ZelzalKestria 70 000€ AL SHAQAB RACING
326JARAK BERE F19
Zarak x Centralienne
ZarakCentralienne 26 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
341N (DIAMOND FEVER 2019) F19
Highland Reel x Diamond Fever
Highland ReelDiamond Fever 32 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
344JASMIN BERE M19
Pedro The Great x Douriya
Pedro The GreatDouriya 31 000€ Stephen HILLEN
417JAMES BERE M19
Whitecliffsofdover x Monatora
WhitecliffsofdoverMonatora 135 000€ Jean-Claude ROUGET
480JOVIALE BERE F19
Pedro The Great x Triple Witching
Pedro The GreatTriple Witching 40 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
49Dovima F07
Dream Well x Diyawara
Dream WellDiyawaraRacheté 3 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0155Sensuelle F07
Tiger Hill x Soft Gold
Tiger HillSoft GoldAmiable 12 000€
0285Dover Dream M19
Whitecliffsofdover x Everlasting Dream
WhitecliffsofdoverEverlasting Dream 2 500€ Benjamin CHAUVEL
0350MAMZELLE F19
Morandi x Little Hippo
MorandiLittle HippoRacheté 6 000€
0360Everlasting Dream F10
Oasis Dream x Magdalene
Oasis DreamMagdaleneRacheté 1 000€
0362Flute Divine F04
Royal Applause x Magical Flute
Royal ApplauseMagical Flute 1 500€ Laurent DENIEUL
0414Altesse Bere F10
Russian Blue x Poet'S Studio
Russian BluePoet'S Studio 7 000€ Zied ROMDHANE
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
595Bunraku F09
Cacique x Wooden Doll
CaciqueWooden Doll 12 000€ KERN LILLINGSTON BLOODSTOCK LTD
652INDIAN DANCE F
Slickly x Chic Retreat
SlicklyChic Retreat 4 500€ LUCCHESI Sabine
739VALIBI BERE F
Russian Blue x Known Alibi
Russian BlueKnown Alibi 6 000€ ROMDHANE Zied
914JUSTAFTER CLERMONT M19
Great Pretender x Colline De Clermon
Great PretenderColline De Clermon 31 000€ HARAS DU SAUBOUAS
949JUMP DES BRUYERES M19
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruckRacheté 5 000€
986ELFE DES BRUYERES F14
Turgeon x Luttica
TurgeonLuttica 2 500€ EARL DE LA CAUVELLIERE
1019JOLYJUMP M19
Kapgarde x Pepite Du Mathan
KapgardePepite Du Mathan 38 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
271ILLICITE F
Martaline x Insolite
MartalineInsolite 60 000€ NBB RACING
418LOUGARY M
Ballingarry x Loupana
BallingarryLoupana 9 500€ VIEL Laurent
462IZANA BERE F
Peer Gynt x Sanisa
Peer GyntSanisaAbsent
486RUZ GWENN HA DU M
Elvstroem x Sweetdreams
ElvstroemSweetdreams 8 000€ MARNANE Con
487RONCHETTE F
MANATEE x Sybilia
MANATEESybilia 6 000€ NBB RACING
497ITALIA BERE F
Style Vendome x VALIBI BERE
Style VendomeVALIBI BERE 5 500€ MIONDLIKOWSKI Kamil
523FLAMIX ARDENT M
Goken x Aolida
GokenAolida 10 000€ PETIT Guy
565CHEYENNE ARDENT M
Whipper x Dwalilya
WhipperDwalilya 5 000€ MARNANE Con
578N (HELENIADE 2018) F18
Goken x Heleniade
GokenHeleniade 6 000€ NATAF Paul
597N (LEGINIT 2018) F18
Peer Gynt x Leginit
Peer GyntLeginit 9 500€ BMS GROUP
603ZANZILY PASSION M
Zanzibari x Lydiane
ZanzibariLydiane 6 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
643N (River Trebor 2018) M18
Peer Gynt x River Trebor
Peer GyntRiver Trebor 6 000€ BORGEL Keven
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
196JUMEIRAH BEACH F
Mukhadram x Verriya
MukhadramVerriya 72 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
238IPOP BERE M
Pedro The Great x Darwin'S Rhea
Pedro The GreatDarwin'S Rhea 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
552MIKONOS M
French Fifteen x Crush On You
French FifteenCrush On You 5 500€ PETIT Guy
560N (ELUSIVE KAY 2018) F18
Prince Gibraltar x Elusive Kay
Prince GibraltarElusive Kay 9 000€ ROSSI Jacques
576N (HOLIDAY MAKER 2018) M18
Dariyan x Holiday Maker
DariyanHoliday Maker 12 000€ GAUVIN Jean-Pierre
599ILLUSTRE BERE M
Style Vendome x Niska
Style VendomeNiska 7 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
387Idylle Bere F18
Pedro The Great x Borea Bere
Pedro The GreatBorea BereRacheté 32 000€
389N (BRIGHT SMILE 2018) M18
Goken x Bright Smile
GokenBright Smile 20 000€ NATAF Paul
462IMPERIAL BERE M18
The Wow Signal x Monatora
The Wow SignalMonatora 60 000€ ROUGET Jean-Claude
474Rapido Presto H18
Pedro The Great x Peinture Celeste
Pedro The GreatPeinture Celeste 60 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
197Ideal Bere M18
Pedro The Great x Tiziana
Pedro The GreatTiziana 95 000€ ROSSI Frederic
236Invincible Bere M18
Pedro The Great x Centralienne
Pedro The GreatCentralienne 55 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
244DOLCE CABANA F
Authorized x Domus Orea
AuthorizedDomus OreaRacheté 9 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
169Holiday Maker F06
Dubai Destination x Rawabi
Dubai DestinationRawabi 4 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
215Sybilia F04
Spectrum x Slawa
SpectrumSlawa 1 500€ DENIEUL Laurent
343Gwenelda F09
Rock Of Gibraltar x Cherokee Stream
Rock Of GibraltarCherokee Stream 4 500€ MILADI Moez
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
33Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoise
46Whitecliffsofdover M14
War Front x Orate
War FrontOrate
50Seahenge M15
Scat Daddy x Fools In Love
Scat DaddyFools In Love
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
405N (Bryanka 2018) F18
Wootton Bassett x Bryanka
Wootton BassettBryanka 18 000€ ERNST Ralf
680Bryanka F09
Anabaa Blue x Brusca
Anabaa BlueBruscaRacheté 6 500€
865Le Mignon M18
Authorized x Sandside
AuthorizedSandside 75 000€ VIMONT Guy
885Tentation F09
Victory Note x Tora Tune
Victory NoteTora TuneAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
312Guillaume H17
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 125 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
422Lily D'Ange F17
Great Pretender x Lily De Clermont
Great PretenderLily De ClermontRacheté 7 000€
423Luckylux M17
Hurricane Cat x Luxana
Hurricane CatLuxana 4 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
460Grey Joy Menantie M17
Rajsaman x Queen Menantie
RajsamanQueen MenantieAbsent
501Gagnante F17
Prince Gibraltar x Sybilia
Prince GibraltarSybiliaRacheté 7 500€
524Havana Bere F17
Hurricane Cat x Ajab Bere
Hurricane CatAjab Bere 7 500€ BOISNARD Joel
535Hagar Bere M17
Pedro The Great x Arrondie
Pedro The GreatArrondie 6 000€ ESCUDER Christophe
582Hurricane Princess F17
Hurricane Cat x Gwenelda
Hurricane CatGwenelda 2 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
585Amboise Menantie F17
Anodin x Heleniade
AnodinHeleniade 9 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
586Heaven Bere M17
Hurricane Cat x HELP FROM HEAVEN
Hurricane CatHELP FROM HEAVEN 10 000€ ROMDHANE Zied
594Houston Bere M17
Hurricane Cat x Kunoichi
Hurricane CatKunoichiRacheté 6 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
45Erik Le Viking M17
Norse Dancer x PETITE FANTAISIE
Norse DancerPETITE FANTAISIE 11 000€ FOUIN YANNICK
059bisHolmes St Georges M17
Saddler Maker x Une Toulousaine
Saddler MakerUne Toulousaine 19 000€ FRISBY DICK
75Docden M17
Doctor Dino x Caprice Flore
Doctor DinoCaprice Flore 29 000€ HORSE RACING ADVISORY
090bisBreve De Comptoir F11
Al Namix x Viana
Al NamixViana 12 000€ MAHON RYAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
319Archi Nova F17
Archipenko x Terra Nova
ArchipenkoTerra Nova 30 000€ LOISEL Laurent
381Good Sprint M17
Anodin x Black Rose
AnodinBlack Rose 33 000€ BBA IRELAND
386Emeraude Dream F17
Wootton Bassett x Bye Bye Fuji
Wootton BassettBye Bye Fuji 125 000€ ELLIOTT Alex
461ILLICITE F
Martaline x Insolite
MartalineInsolite 38 000€ PEGASE BLOODSTOCK
535Hallias Bere M17
Hurricane Cat x Realdad
Hurricane CatRealdad 7 000€ WATRIGANT Antoine de
541Hunter Bere H17
Hurricane Cat x Scarlet
Hurricane CatScarlet 5 000€ HUE Chlo
595Histoire Bere F17
Hurricane Cat x Courmarine
Hurricane CatCourmarine 12 000€ WATRIGANT Antoine de
596Harwin Bere M17
Hurricane Cat x Darwin'S Rhea
Hurricane CatDarwin'S Rhea 15 000€ GADBIN Ludovic
603Hitness Bere F17
Pedro The Great x Fitness Queen
Pedro The GreatFitness Queen 19 000€ RACING D SAS
608Amboise Menantie F17
Anodin x Heleniade
AnodinHeleniadeAbsent
617Loupedra F17
Pedro The Great x Loupana
Pedro The GreatLoupanaAbsent
625Hystery Bere H17
Pedro The Great x Mysteryonthebounty
Pedro The GreatMysteryonthebounty 18 000€ BOISNARD Joel
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
33Helicia Bere F17
Pedro The Great x Relicia Bere
Pedro The GreatRelicia Bere 23 000€ BOISNARD JOEL
38Don Pedro H17
Pedro The Great x River Trebor
Pedro The GreatRiver Trebor 22 000€ MAB AGENCY
49Honor Bere H17
Pedro The Great x Shadow Of The Day
Pedro The GreatShadow Of The Day 40 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
89Holy Bere F17
Peer Gynt x VALIBI BERE
Peer GyntVALIBI BERERacheté 5 000€
137Hangover Bere M17
Hurricane Cat x Black Whip
Hurricane CatBlack Whip 14 000€ GUILLEMIN DIDIER
175Hur Cat M17
Hurricane Cat x Elywave
Hurricane CatElywave 18 000€ GUILLEMIN DIDIER
189Another Planet M17
Cockney Rebel x Flute Divine
Cockney RebelFlute Divine 22 000€ CON MARNANE
205Cat'S Delight F17
Hurricane Cat x Henri'S Delight
Hurricane CatHenri'S Delight 15 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
245Harper Bere F17
Peer Gynt x Leginit
Peer GyntLeginit 32 000€ BLM BLOODSTOCK
256Hermes Des Sources H17
Alianthus x Luxdor Du Goastion
AlianthusLuxdor Du GoastionRacheté 3 000€
262Sumatran Tiger F17
Hurricane Cat x Malacca Straits
Hurricane CatMalacca Straits 11 000€ GADBIN LUDOVIC
273Happy Bere M17
Pedro The Great x Miss Fine
Pedro The GreatMiss Fine 11 000€ DE WATRIGANT ANTOINE
275Helios Des Sources M17
Pedro The Great x Mofa Bere
Pedro The GreatMofa Bere 65 000€ MANDORE/BSW BLOODSTOCK
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
357Hanisa Bere F17
Pedro The Great x Sanisa
Pedro The GreatSanisa 32 000€ ROUGET Jean-Claude
373Helios Bere M17
Hurricane Cat x Tiziana
Hurricane CatTiziana 16 000€ ROUGET Jean-Claude
375Holocene Bere H17
Pedro The Great x Triple Witching
Pedro The GreatTriple Witching 40 000€ BARBEROT Yann
410Honorable Bere M17
Hurricane Cat x Centralienne
Hurricane CatCentralienne 50 000€ ROUGET Jean-Claude
414Jasmina F17
Reliable Man x Crush On You
Reliable ManCrush On You 20 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC pr : JBS INVEST NV
476Hasmar Bere M17
Pedro The Great x Madame Beatrice
Pedro The GreatMadame Beatrice 27 000€ AGENCE CABALLIS
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
9Peer Gynt M02
Sunday Silence x Twinkle Bride
Sunday SilenceTwinkle Bride
25Pedro The Great M10
Henrythenavigator x Glatisant
HenrythenavigatorGlatisantAbsent
31Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoise
48Whitecliffsofdover M14
War Front x Orate
War FrontOrate
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
801HELP FROM HEAVEN F
Titus Livius x Heaven'S Help
Titus LiviusHeaven'S Help 10 000€ SARL HARAS DES TROIS CHAPELLES
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
306Pedro Cara H16
Pedro The Great x Magic Cara
Pedro The GreatMagic Cara 23 000€ MAB AGENCY
405Genial Bere H16
Montmartre x Black Whip
MontmartreBlack WhipRacheté 10 000€
479Loupacate F16
Hurricane Cat x Loupana
Hurricane CatLoupanaRacheté 4 000€
608Girl Bere F16
Pedro The Great x Ajab Bere
Pedro The GreatAjab Bere 20 000€ PETIT Guy
645Pedrasea F16
Pedro The Great x Candle Of The Sea
Pedro The GreatCandle Of The Sea 21 000€ ROUGET Jean-Claude
672Guess Bere M16
Hurricane Cat x Fitness Queen
Hurricane CatFitness Queen 10 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
680Jaguarandi M16
Hurricane Cat x Gwenelda
Hurricane CatGwenelda 8 000€ ROMDHANE Zied
683Kiss Menantie F16
Evasive x Heleniade
EvasiveHeleniade 6 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
293Gora Bere M16
Pedro The Great x Monatora
Pedro The GreatMonatora 27 000€ STROUD COLEMAN BLD/ HARRY DUNLOP
323Gallant Bere M16
Peer Gynt x Relicia Bere
Peer GyntRelicia Bere 24 000€ VIDAL Sylvain
586Gina Bere F16
Hurricane Cat x Shadow Of The Day
Hurricane CatShadow Of The Day 10 000€ PEGASE BLOODSTOCK
599Golden Bere F16
Hurricane Cat x Triple Witching
Hurricane CatTriple Witching 41 000€ BOISNARD Joel
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
35Good Bere H16
Pedro The Great x L'Ete
Pedro The GreatL'Ete 38 000€ BOISNARD Joel
54Malayan Tiger M16
Hurricane Cat x Malacca Straits
Hurricane CatMalacca Straits 34 000€ BARBERINI FEDERICO
70Gloria Bere F16
Peer Gynt x Miss Fine
Peer GyntMiss Fine 16 000€ LEENDERS NORBERT
115Zafferana F16
Pedro The Great x Realdad
Pedro The GreatRealdad 40 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
125Gold Bere H16
Hurricane Cat x Sanisa
Hurricane CatSanisa 11 000€ ITS BLOODSTOCK
158Green Bere F16
Pedro The Great x VALIBI BERE
Pedro The GreatVALIBI BERE 31 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
270Grace Bere F16
Pedro The Great x HELP FROM HEAVEN
Pedro The GreatHELP FROM HEAVEN 11 000€ CERULIS STEPHANE
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
361Galactic Bere M16
Style Vendome x Madame Beatrice
Style VendomeMadame BeatriceRacheté 22 000€
377Giaco Bere M16
Pedro The Great x Niska
Pedro The GreatNiskaRacheté 20 000€
448Dream With You F16
George Vancouver x Azucar
George VancouverAzucar 30 000€ CAULLERY Nicolas
459Great Bere M16
Peer Gynt x Centralienne
Peer GyntCentralienne 45 000€ ROUGET Jean-Claude
466Gaiety Bere F16
Pedro The Great x Darwin'S Rhea
Pedro The GreatDarwin'S Rhea 35 000€ ROUGET Jean-Claude
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
3Peer Gynt M02
Sunday Silence x Twinkle Bride
Sunday SilenceTwinkle BrideNon classé
40Pedro The Great M10
Henrythenavigator x Glatisant
HenrythenavigatorGlatisantNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
529HELP FROM HEAVEN F
Titus Livius x Heaven'S Help
Titus LiviusHeaven'S HelpAbsent
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
293Fantastic Bere H15
Pedro The Great x Kanonette
Pedro The GreatKanonetteRacheté 19 000€
391Nova Blue F15
Authorized x Sybilia
AuthorizedSybilia 11 000€ KLODAWSKI Alain
396Ballymore Inn H15
Hurricane Cat x Tentation
Hurricane CatTentationRacheté 28 000€
578Mejane F15
Hurricane Cat x Zita Blues
Hurricane CatZita BluesRacheté 12 000€
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
109Reelside F09
Country Reel x Jamouna
Country ReelJamouna 2 000€ ANONYME
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
360Flatter Bere H15
Peer Gynt x Niska
Peer GyntNiska 10 000€ BRADLEY & KELLY BLOODSTOCK
512Feralia F15
Pedro The Great x Centralienne
Pedro The GreatCentralienne 12 000€ ROUGET Jean-Claude
541Fight Tin Menantie H15
Tin Horse x Heleniade
Tin HorseHeleniadeRacheté 20 000€
553Loupedro H15
Pedro The Great x Loupana
Pedro The GreatLoupanaAmiable 12 000€
594Fleur Bere F15
Hurricane Cat x Ajab Bere
Hurricane CatAjab Bere 10 000€ NICOLAY Hubert de
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
20Frozen Bere H15
Peer Gynt x Fitness Queen
Peer GyntFitness Queen 22 000€ ITS BLOODSTOCK
47From Bere M15
Pedro The Great x HELP FROM HEAVEN
Pedro The GreatHELP FROM HEAVEN 10 000€ BORGEL KEVEN
78Fabella Bere F15
Peer Gynt x L'Ete
Peer GyntL'Ete 22 000€ BARBERINI FEDERICO
89French Bere H15
Peer Gynt x Madame Beatrice
Peer GyntMadame Beatrice 30 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
95Spanish Main F15
Pedro The Great x Malacca Straits
Pedro The GreatMalacca StraitsAmiable 6 000€
115Finess Bere F15
Pedro The Great x Miss Fine
Pedro The GreatMiss Fine 20 000€ BOISNARD Joel S.E.
116Fatale Bere F15
Pedro The Great x Mofa Bere
Pedro The GreatMofa Bere 14 000€ BOISNARD Joel S.E.
122Flash Bere M15
Pedro The Great x Mysteryonthebounty
Pedro The GreatMysteryonthebountyRacheté 12 000€
181Fabuleuse Bere F15
Pedro The Great x Shadow Of The Day
Pedro The GreatShadow Of The Day 7 000€ BOISNARD Joel S.E.
226Falco Bere M15
Hurricane Cat x VALIBI BERE
Hurricane CatVALIBI BERE 8 000€ BARBERINI FEDERICO
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
382Franklin Bere H15
Hurricane Cat x Darwin'S Rhea
Hurricane CatDarwin'S RheaRacheté 18 000€
413Forty Bere H15
Pedro The Great x Kunoichi
Pedro The GreatKunoichi 34 000€ COLLET Robert
419Fun Bere M15
Pedro The Great x Leginit
Pedro The GreatLeginit 11 000€ O'TOOLE Margaret
429Francesco Bere H15
Peer Gynt x Monatora
Peer GyntMonatoraRacheté 12 000€
446Freedom Bere M15
Hurricane Cat x Realdad
Hurricane CatRealdadAbsent
466Fakir Bere H15
Pedro The Great x Triple Witching
Pedro The GreatTriple Witching 20 000€ VIDAL Sylvain
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
14Recreation F06
Dansili x Allegro Viva
DansiliAllegro Viva 3 000€ HARAS DE LA RIVIERE
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
9Hurricane Cat M03
Storm Cat x Sky Beauty
Storm CatSky Beauty
29Peer Gynt M02
Sunday Silence x Twinkle Bride
Sunday SilenceTwinkle Bride
38Pedro The Great M10
Henrythenavigator x Glatisant
HenrythenavigatorGlatisant
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
349Eclair Bere H14
Hurricane Cat x Arrondie
Hurricane CatArrondie 20 000€ MONFORT Patrick
565Ella Bere F14
Della Francesca x Monatora
Della FrancescaMonatora 20 000€ PRITCHARD GORDON Rupert
622Hurrisept H14
Hurricane Cat x Septieme Face
Hurricane CatSeptieme Face 8 000€ NIGGE Stphanie
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
305Eldo Bere H14
Hurricane Cat x Former Probe
Hurricane CatFormer Probe 35 000€ VIDAL Sylvain
324Fast Menantie F14
Silver Frost x Heleniade
Silver FrostHeleniade 16 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
433Riviere Argentee F14
Hurricane Cat x River Trebor
Hurricane CatRiver Trebor 18 000€ BURKE Karl
490Tadousac M14
Siyouni x Zita Blues
SiyouniZita Blues 43 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
541Al Mikdam M14
Myboycharlie x Kilfarasy
MyboycharlieKilfarasy 16 000€ MIKHALIDES Georges
568Elegante Bere F14
Peer Gynt x Particuliere
Peer GyntParticuliere 17 000€ GUILLEMIN Didier
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
88Elvis H14
Della Francesca x Fitness Queen
Della FrancescaFitness Queen 16 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
118El Pablo Bere M14
Peer Gynt x Kanonette
Peer GyntKanonette 42 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
134Elite Bere M14
Hurricane Cat x Leginit
Hurricane CatLeginit 15 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
136Etoile Bere F14
Hurricane Cat x L'Ete
Hurricane CatL'Ete 50 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
166Eiffel In Paris H14
Hurricane Cat x Miss Fine
Hurricane CatMiss Fine 32 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
171Elina Bere F14
Hurricane Cat x Mysteryonthebounty
Hurricane CatMysteryonthebounty 9 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
200Every Bere H14
Hurricane Cat x Relicia Bere
Hurricane CatRelicia Bere 32 000€ BEDOUET ARNAUD
216Elena Bere F14
Hurricane Cat x Sanisa
Hurricane CatSanisa 36 000€ HARAS DU CHENE
223Early Bere H14
Peer Gynt x Shadow Of The Day
Peer GyntShadow Of The Day 7 000€ DE MONTZEY BRUNO
262El Cat Bere H14
Hurricane Cat x VALIBI BERE
Hurricane CatVALIBI BERE 16 000€ ARTEMIS Bloodstock
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
439Elpy Bere F14
Hurricane Cat x HELP FROM HEAVEN
Hurricane CatHELP FROM HEAVENRacheté 10 000€
476Evrest Bere M14
Hurricane Cat x Niska
Hurricane CatNiska 24 000€ STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
487Couville F14
Hurricane Cat x Realdad
Hurricane CatRealdad 30 000€ VIDAL Sylvain
509Espoir Bere H14
Hurricane Cat x Triple Witching
Hurricane CatTriple Witching 52 000€ AGENCE CABALLIS
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
29Septieme Face F02
Lit De Justice x Secret Form
Lit De JusticeSecret Form 2 500€
99Kilfarasy F04
Galileo x Sweet Justice
GalileoSweet Justice 8 500€ OZYGIT Cem
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
15Pedro The Great M10
Henrythenavigator x Glatisant
HenrythenavigatorGlatisant
23Peer Gynt M02
Sunday Silence x Twinkle Bride
Sunday SilenceTwinkle Bride
29Hurricane Cat M03
Storm Cat x Sky Beauty
Storm CatSky Beauty
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
845Della Francesca M99
Danzig x La Affirmed
DanzigLa Affirmed 38 000€ BENNANI Aziz
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
395Angela Cara F13
Hurricane Cat x Magic Cara
Hurricane CatMagic CaraAmiable 3 000€
397Siyoulia F13
Siyouni x Sybilia
SiyouniSybilia 30 000€ AGENCE FIPS
454La Havana F13
Kingsalsa x Zita Blues
KingsalsaZita BluesAmiable 7 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
18Divine Domnia Bere F13
Hurricane Cat x Solifleur
Hurricane CatSolifleur 3 500€ LEFEVRE BERTRAND
46Hurricane Bere M13
Hurricane Cat x Balm
Hurricane CatBalmAbsent
120Divine Bere F13
Hurricane Cat x Nofa Bere
Hurricane CatNofa Bere 10 000€ ECURIE DES JOUIS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
282Dahlia Bere F13
Sunday Break x Arrondie
Sunday BreakArrondie 20 000€ ITS BLOODSTOCK
466Deesse Bere F13
Hold That Tiger x Particuliere
Hold That TigerParticuliere 13 000€ GOURDAIN Charles
494Delface H13
Della Francesca x Septieme Face
Della FrancescaSeptieme FaceRacheté 8 000€
567La Bonne Brise F13
Whipper x Kilfarasy
WhipperKilfarasy 8 000€ STE D'ENTRAINEMENT C.BOUTIN EARL
577N (Loupana 2013) F13
Della Francesca x Loupana
Della FrancescaLoupana 12 000€ FARRINGTON Dermot
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
5Diane Bere F13
Hold That Tiger x Relicia Bere
Hold That TigerRelicia BereRacheté 26 000€
31Diva Bere F13
Hurricane Cat x Shadow Of The Day
Hurricane CatShadow Of The Day 13 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
49Siyoulia F13
Siyouni x Sybilia
SiyouniSybiliaAbsent
162Dream Bere M13
Hold That Tiger x Fitness Queen
Hold That TigerFitness QueenAbsent
189Damour Bere M13
Peer Gynt x Honeymoon Suite
Peer GyntHoneymoon Suite 26 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
197Daisy Bere F13
Peer Gynt x Jackette
Peer GyntJackette 11 000€ BURKE KARL
219The Turning Point M13
Hurricane Cat x L'Ete
Hurricane CatL'Ete 23 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
245Divin Bere H13
Della Francesca x Mofa Bere
Della FrancescaMofa Bere 9 000€ PIMBONNET MARC
252Diego Bere M13
Peer Gynt x Mysteryonthebounty
Peer GyntMysteryonthebounty 13 000€ BOUTIN CEDRIC
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
409Dylan Bere H13
Hurricane Cat x Ajab Alzamaan
Hurricane CatAjab Alzamaan 22 000€ ROUGET Jean-Claude
412Ajou F13
Siyouni x Azucar
SiyouniAzucar 70 000€ ROUGET Jean-Claude
448Alsusha F13
Kendargent x Heleniade
KendargentHeleniade 85 000€ RTB LTD
449Deer Bere H13
Peer Gynt x HELP FROM HEAVEN
Peer GyntHELP FROM HEAVEN 20 000€ SUCCESS BLOODSTOCK AGENCY
460Demoiselle Bere F13
Hurricane Cat x Kunoichi
Hurricane CatKunoichi 38 000€ AGENCE FIPS
477Hurricane H13
Hurricane Cat x Monatora
Hurricane CatMonatora 18 000€ ROUGET Jean-Claude
480Mesonera F13
Sunday Break x Niska
Sunday BreakNiska 22 000€ ROUGET Jean-Claude
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
184Duke Bere H13
Peer Gynt x Realdad
Peer GyntRealdad 26 000€ LOTOUX Christophe
265Free From Desire M13
Iffraaj x Balle De Match
IffraajBalle De Match 57 000€ POWERSTOWN STUD
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
749Ruling Class F08
Gentlewave x First Class
GentlewaveFirst Class 1 500€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
302Masterblaster H12
Sunday Break x Monatora
Sunday BreakMonatoraRacheté 25 000€
350Maconnaise F12
Fuisse x Recreation
FuisseRecreation 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
376Niagara River M12
Turtle Bowl x Septieme Face
Turtle BowlSeptieme FaceAbsent
414Julie F12
Sinndar x Sybilia
SinndarSybilia 6 000€ RENZ Alexandra
550Chanel Bere F12
Sunday Break x Honeymoon Suite
Sunday BreakHoneymoon Suite 12 000€ PIMBONNET Marc
569Le Professor H12
Hold That Tiger x L'Ete
Hold That TigerL'Ete 16 000€ BORGEL Keven
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
214Lolea Bere F
Peer Gynt x Olea Bere
Peer GyntOlea Bere 1 500€ ASSOCIATION MAROCAINE
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
20My Pepette F12
Sunday Break x My Secret Life
Sunday BreakMy Secret Life 5 000€ BOISNARD Joel
21Criella Bere F
Della Francesca x Mysterious Land
Della FrancescaMysterious Land 6 000€ LEFEUVRE Armand
22Cisca Bere F
Hold That Tiger x
Hold That Tiger 5 000€ NICOLAS PATRICK ROGER
23Caline Bere F12
Peer Gynt x Nofa Bere
Peer GyntNofa BereRetiré
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
208City Bere F12
Peer Gynt x Miss Fine
Peer GyntMiss Fine 18 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
232Cella Bere F12
Della Francesca x Particuliere
Della FrancescaParticuliere 18 000€ FERLAND Christophe
253Carla Bere F12
Hold That Tiger x Realdad
Hold That TigerRealdad 16 000€ GOURDAIN Charles pr : FRAGISKOS Virginia
259Plantureuse F12
Hold That Tiger x River Trebor
Hold That TigerRiver TreborAmiable 11 000€
280Niagara River M12
Turtle Bowl x Septieme Face
Turtle BowlSeptieme FaceAbsent
369Peintre Elusif H12
Elusive City x Balle De Match
Elusive CityBalle De Match 36 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
428Cesar Bere H12
Della Francesca x Elle Est Belle
Della FrancescaElle Est Belle 16 000€ LOTOUX Christophe
474Siyoukil F12
Siyouni x Kilfarasy
SiyouniKilfarasy 7 000€ FAL STUD
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
16Calin Bere M12
Peer Gynt x Mofa Bere
Peer GyntMofa Bere 16 000€ MAB AGENCY
35Aimless Lady F12
Peer Gynt x Poet'S Studio
Peer GyntPoet'S Studio 15 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
48Penvins H12
Della Francesca x Relicia Bere
Della FrancescaRelicia Bere 16 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
76Mapatonick M12
Peer Gynt x Symphonie Bere
Peer GyntSymphonie Bere 30 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
185Caprior Bere M12
Peer Gynt x Hush Hush
Peer GyntHush Hush 20 000€ BURKE KARL
205Celesta Bere F12
Hold That Tiger x Leginit
Hold That TigerLeginit 18 000€ BOISNARD Joel SAS
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
386Masterblaster H12
Sunday Break x Monatora
Sunday BreakMonatoraAbsent
389Celina Bere F12
Della Francesca x Mysteryonthebounty
Della FrancescaMysteryonthebounty 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
451Lifeisforliving F12
Hold That Tiger x Azucar
Hold That TigerAzucar 19 000€ MARNANE Con
479Chicago Bere H12
Peer Gynt x Fitness Queen
Peer GyntFitness Queen 11 000€ Peter & Ross Doyle Bloodstock Ltd
484Salsa Menantie F12
Kingsalsa x Heleniade
KingsalsaHeleniade 18 000€ MONFORT Patrick
485Cat Bere H12
Hold That Tiger x HELP FROM HEAVEN
Hold That TigerHELP FROM HEAVEN 16 000€ NATAF Paul
497Cheik Bere H12
Hold That Tiger x Kunoichi
Hold That TigerKunoichi 25 000€ FIGGE Michael
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
264Bahia Bere F11
Hold That Tiger x Hush Hush
Hold That TigerHush Hush 4 500€ MONTZEY Bruno de
302Milonguera F11
Indygo Shiner x L'Ete
Indygo ShinerL'EteAmiable 6 000€
402Lacalifornie F11
Hold That Tiger x Septieme Face
Hold That TigerSeptieme FaceRacheté 6 000€
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
54Bastille F11
Peer Gynt x Les Bedarrides
Peer GyntLes Bedarrides 6 000€ BORGEL KEVEN
78Bofa Bere F11
Hold That Tiger x Nofa Bere
Hold That TigerNofa Bere 5 000€ CLEMENT ANTHONY
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
201N (Kilfarasy 2011) F04
Elusive City x Kilfarasy
Elusive CityKilfarasyRacheté 14 000€
226N (Loupana 2011) M04
Hold That Tiger x
Hold That TigerAmiable 16 000€
257Betty Bere F
Peer Gynt x Monatora
Peer GyntMonatora 50 000€ BURKE Karl
269Blushing Bere M
Hurricane Cat x
Hurricane Cat 12 000€ MOUBRAY Crispin de
395Zitane F04
Hurricane Cat x Zita Blues
Hurricane CatZita Blues 13 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
429Azucardel H11
Della Francesca x Azucar
Della FrancescaAzucar 31 000€ LALLIE Tristan
501Beer Bere M
Peer Gynt x Former Probe
Peer GyntFormer Probe 18 000€ BIDGOOD Jennifer Anne
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
46Bella Bere F
Della Francesca x Honeymoon Suite
Della FrancescaHoneymoon Suite 11 500€ FORESI FRANCK
76Blue Bere F11
Hold That Tiger x Miss Fine
Hold That TigerMiss Fine 16 000€ BOISNARD JOEL Socit d'entranement
78Bhold Bere M
Hold That Tiger x Mofa Bere
Hold That TigerMofa Bere 15 000€ SOGORB PHILIPPE
99Flamboyant M11
Peer Gynt x Relicia Bere
Peer GyntRelicia Bere 28 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
120Toumapat F11
Layman x Symphonie Bere
LaymanSymphonie Bere 5 500€ GOUYETTE STEPHANE
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
191Vic Menantie F11
Hold That Tiger x Heleniade
Hold That TigerHeleniadeRacheté 30 000€
275Bolga Bere F11
Hold That Tiger x Olga Bere
Hold That TigerOlga Bere 18 000€ GUILLEMIN Didier
285Borea Bere F11
Hurricane Cat x Poet'S Studio
Hurricane CatPoet'S StudioAmiable 20 000€
304Gonna Run H11
Hurricane Cat x Realdad
Hurricane CatRealdad 50 000€ ROUGET Jean-Claude
350N (Sybilia 2011) M
Turtle Bowl x Sybilia
Turtle BowlSybiliaRetiré
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
46Skull And Bones M07
Ballingarry x Fialka
BallingarryFialka 2 500€ MAB AGENCY
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
334Atora Bere F10
Della Francesca x Monatora
Della FrancescaMonatora 10 000€ SARL DIDIER GUILLEMIN
344Lessicha F10
Della Francesca x Nimble Lady
Della FrancescaNimble LadyRacheté 2 500€
345Audace Bere F10
Hurricane Cat x Nofa Bere
Hurricane CatNofa Bere 3 500€ MONTZEY Bruno de
447Ajab Bere F10
Peer Gynt x Ajab Alzamaan
Peer GyntAjab AlzamaanAbsent
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
204Amour Bere F10
Hurricane Cat x Honeymoon Suite
Hurricane CatHoneymoon Suite 6 000€ NICOLLE FRANCOIS
236Aty Bere F10
Russian Blue x Mysteryonthebounty
Russian BlueMysteryonthebounty 7 000€ BOISNARD Joel
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
16Shigeru Summit F94
Be My Chief x Riveryev
Be My ChiefRiveryevAmiable 8 500€
110Honeymoon Suite F95
Double Bed x La Belle Polonaise
Double BedLa Belle PolonaiseRacheté 3 000€
131Monatora F01
Hector Protector x Mona Em
Hector ProtectorMona EmRetiré
132Mysterious Land F96
Kaldoun x Mysterious Move
KaldounMysterious MoveRacheté 3 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
189N (Sybilia 2010) M04
Della Francesca x Sybilia
Della FrancescaSybilia 32 000€ MOUBRAY Crispin de
330Acreole Bere F10
Della Francesca x Hush Hush
Della FrancescaHush HushRacheté 7 000€
403Aurore Bere F10
Peer Gynt x Mysterious Land
Peer GyntMysterious LandAmiable 15 000€
413Alibi Bere F10
Peer Gynt x Olga Bere
Peer GyntOlga Bere 34 000€ TRANFORD LIMITED
454N (River Trebor 2010) M
Hurricane Cat x River Trebor
Hurricane CatRiver Trebor 6 000€ NAPOLI Jean-Claude
481Azao Bere F10
Verglas x Shigeru Summit
VerglasShigeru SummitRacheté 14 000€
550Willem H10
Turtle Bowl x Zita Blues
Turtle BowlZita Blues 20 000€ MOUBRAY Crispin de
567N (Azucar 2010) F
Medecis x Azucar
MedecisAzucar 18 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
14Aldo Bere H10
Hurricane Cat x Relicia Bere
Hurricane CatRelicia Bere 10 500€ S.ENT. CEDRIC BOUTIN EARL
106Armonie Bere F10
Peer Gynt x Kanonette
Peer GyntKanonette 14 000€ MAB AGENCY
119Amiral Bere M10
Peer Gynt x Leginit
Peer GyntLeginit 13 000€ PETIT GUY
135Audacieux Bere H10
Della Francesca x Mofa Bere
Della FrancescaMofa Bere 11 000€ GENTILE MICHEL
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
284Masseria F10
Della Francesca x Heleniade
Della FrancescaHeleniade 35 000€ ROUGET Jean-Claude
303N (Kilfarasy 2010) M
Oratorio x Kilfarasy
OratorioKilfarasy 32 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES pr : COUETIL Alain
364Altesse Bere F10
Russian Blue x Poet'S Studio
Russian BluePoet'S Studio 30 000€ FERLAND Christophe
377Artiste Bere H10
Della Francesca x Realdad
Della FrancescaRealdad 37 000€ HEAD MAAREK Christiane
467Atomic Bere H10
Hurricane Cat x Arrondie
Hurricane CatArrondieAmiable 10 000€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
1007N (Just Bird 2009) M09
Della Francesca x Just Bird
Della FrancescaJust Bird 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
1030N (Late Night Latte 2009) F09
Della Francesca x Late Night Latte
Della FrancescaLate Night Latte 2 500€ ALHJRSSE Omar Mostafa
1033Lord Bedarrides H09
Hurricane Cat x Les Bedarrides
Hurricane CatLes BedarridesRacheté 8 500€
1065Vanima Bere F09
Hurricane Cat x Mofa Bere
Hurricane CatMofa Bere 4 500€ JEROME REYNIER BLOODSTOCK SARL
1076Ladybowl Menantie F09
Turtle Bowl x Nimble Lady
Turtle BowlNimble LadyAmiable 2 000€
1110River H09
Della Francesca x River Sans Retour
Della FrancescaRiver Sans Retour 7 000€ AESCHBACHER Urs
1125Kingdella M09
Della Francesca x Septieme Face
Della FrancescaSeptieme FaceAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
546Late Night Latte F03
Night Shift x Caffe
Night ShiftCaffe 4 000€ HORSE FRANCE
606Cernunnos H10
Della Francesca x Jackette
Della FrancescaJackette 6 000€ I.T.C.
630L'Apologie F10
Della Francesca x Late Night Latte
Della FrancescaLate Night LatteRacheté 1 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
4Valdo Bere M09
Hurricane Cat x Former Probe
Hurricane CatFormer ProbeRacheté 2 000€
37Viane Bere F09
Apsis x Mysterious Land
ApsisMysterious Land 6 000€ DIARD CEDRIC GHISLAIN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
17Attention Seeker F09
Hold That Tiger x Zita Blues
Hold That TigerZita BluesRacheté 17 000€
20Vic Bere H09
Hold That Tiger x Ajab Alzamaan
Hold That TigerAjab Alzamaan 14 000€ BAUDRY Pascal
93Vitness Bere F09
Della Francesca x Fitness Queen
Della FrancescaFitness QueenAmiable 15 000€
119Voyou Bere H09
Hurricane Cat x Kanonette
Hurricane CatKanonette 30 000€ MARTIENNE Olivier
177Chabal'Ozor H09
Della Francesca x Mysteryonthebounty
Della FrancescaMysteryonthebounty 10 000€ CARDENNE Chrystelle
194F (Particuliere 2009) F
Hold That Tiger x Particuliere
Hold That TigerParticuliere 25 000€ ROUGET Jean-Claude
218M (River Trebor 2009) M
Della Francesca x River Trebor
Della FrancescaRiver Trebor 12 000€ GORSE Guillaume
451Viva Bere F09
Hold That Tiger x Monatora
Hold That TigerMonatora 9 000€ DUTRUEL Bertrand
464Vanina Bere F09
Della Francesca x Nofa Bere
Della FrancescaNofa BereAmiable 5 000€
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
30Vicking Bere H09
Hurricane Cat x Leginit
Hurricane CatLeginit 4 500€ VIDOTTO FRANCIS
42Vella Bere F09
Della Francesca x Miss Fine
Della FrancescaMiss Fine 7 500€ BOUTIN CEDRIC
46Vizir Bere M09
Hurricane Cat x Olga Bere
Hurricane CatOlga BereAmiable 3 000€
116Venise Bere F09
Until Sundown x Elle Est Belle
Until SundownElle Est BelleRacheté 3 000€
Vente de Yearlings Deauville du 13/08/2010 au 16/08/2010
LotNomPereMereIssue
329Velour Bere H09
Hold That Tiger x Arrondie
Hold That TigerArrondieAmiable 25 000€
379Cesco Menantie M09
Della Francesca x Heleniade
Della FrancescaHeleniade 55 000€ DECRION Alain
434Vasco Bere H09
Hold That Tiger x Poet'S Studio
Hold That TigerPoet'S Studio 24 000€ MOUBRAY Crispin de
443Valse Bere F09
Hold That Tiger x Realdad
Hold That TigerRealdad 75 000€ VIDAL Sylvain
475N (Sybilia 2009) M
Hold That Tiger x Sybilia
Hold That TigerSybilia 75 000€ VIDAL Sylvain
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
74Della Bend F08
Della Francesca x Unbend
Della FrancescaUnbend 2 000€ LOPEZ CALLEGO Roberto
180Time For A Wedding F92
Manila x Her Silver
ManilaHer Silver 1 500€ PETIT Guy

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons







Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de la Haie Neuve
Haras de la Haie Neuve
35370 Mondevert
Contact : Saliou Tangi
Tél. 06 40 55 19 06
Port. 06 30 45 21 22

Contactez cet établissement




Informations

Saliou Tangi
Haras de la Haie Neuve
35370 Mondevert
Tél. 06 40 55 19 06
Port. 06 30 45 21 22

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Mercato des étalons

Le Haras de la Haie Neuve accueille Le Brivido, un dragster signé Siyouni

Après une saison de monte en Angleterre, Le Brivido, un Siyouni au profil de pure vitesse, va rejoindre le Haras de la Haie Neuve pour la saison 2021. Tangi Saliou, avec Alain Regnier et Emmanuel de Seroux, recrutent en partenariat avec Coolmore ce cheval élevé à quelques pas de chez lui au Haras de Clairefontaine, qui a réussi l'exploit de battre les anglais chez eux dans les Jersey Stakes (Gr.3) à Royal Ascot.