ELEVAGE ALLEN - VAGNE MICHèLE, BRUNO ET DAMIEN

Vagne Bruno - GAEC ALLEN - Michèle et Bruno VAGNE Les Gueulets 03210 SOUVIGNY
Tél. 06 15 69 80 01 - Visiter le site internet

Eleveur des champions Envoi Allen et Espoir d'Allen, l'élevage Allen de la famille Vagne (Michèle, Bruno et Damien) est implanté dans le Centre depuis 25 ans

Ancien informaticien à Clermont-Ferrand, Bruno Vagne a complètement changé d'orientation il y a 25 ans : il est devenu agriculteur, éleveur pour être plus précis. Eleveur de vaches et de chevaux, les deux en même temps comme tout le monde dans la région.
S'il est passé d'un univers urbain et technologique à une ambiance rurale, Bruno Vagne n'a pas découvert d'un seul coup les joies de la campagne. Il est fils d'André Vagne, lui-même éleveur célèbre (par exemple avec les deux frères Imposant et Galapagos). Chez les Vagne, on élève des chevaux depuis 4 générations. Bruno lui-même s'est installé sur des terres de sa belle-famille, la Ferme des Gueulets, au coeur du bocage bourbonnais.

Rejoins en 2012 par sa femme Michèle et en 2022 par son fils Damien, l'élevage s'est considérablement développé. Il s'étend sur 260 ha d'un seul tenant, pour 100 mères charolaises, 25 juments principalement AQPS et 2 gites ruraux pour faire découvrir notre passion aux touristes.

Mais l'élevage Allen ce n'est pas qu'une structure, c'est une souche devenue célèbre. L'histoire a commencé dans les années 60 avec l'achat d'une jument : Scarlett H par André, le père de Bruno. Cette Scarlett H n'a donné qu'une pouliche Dalila puisque morte au poulinage. Cette pouliche, élevée au biberon, s'est révélé être une poulinière d'exception et on lui doit la quasi totalité des juments présentes à l'élevage Allen.

De cette souche descendent :
- Le champion aux 8 Groupes 1 dont 3 à Cheltenham : Envoi Allen,
- Le crack vainqueur de 9 de ses 10 courses dont le Champion Hurdle de Cheltenham : Espoir d'Allen,
- Les vainqueurs de Groupe 1 : Hermès Allen, Il Etait Temps (élevé par Paul Couderc) et Gelino Bello (élevé par Rémi Boucret),
- Le 2e de Grand Steeple : Cand'Or
- Les 2 frères champions du cross : Imposant (2 Anjou-Loir Challenge), et Galapagos (Grand Steeple de Waregem, 2e de son frère dans l'Anjou-Loir),
- Sans oublié les vainqueurs de Groupe : Eldorado Allen, Galahad Quest, Elfile (élevée par Michel Parreau), Icare Allen, Une Destiné, Une Epoque, Eudipe et bien d'autres.

Depuis 2014 : Avec la génération des " B ", l'affixe ALLEN apparait sur le nom des poulains de notre élevage, ALLEN est la devise de notre région, le Bourbonnais, cela signifie : " Espérance tous ensemble ", en attendant qu'il soit porté dignement sur les hippodromes !

Jumenterie

Babylone Allen 2011 (AQ)
Fragrant Mix et Ismaelle Ii
Coeur D'Allen 2012 (AQ)
Network et Etoile D'Or Ii
Pleine de
Goliath Du Berlais
Concerto D'Allen 2012 (AQ)
Coastal Path et Nouvelle Recrue
Pleine de
Cokoriko
Cookie D'Allen 2012 (AQ)
Kotky Bleu et Parade
Pleine de
Saint Des Saints
Decidee Allen 2013 (AQ)
Kapgarde et Haida Iii
Doll Allen 2013 (AQ)
Balko et Nadou
Pleine de
Lavello
Europe Allen 2014 (AQ)
Khalkevi et Nouvelle Recrue
Pleine de
Nirvana Du Berlais
Evidence Allen 2014 (AQ)
Saint Des Saints et Haida Iii
Pleine de
Cokoriko
First One Allen 2015 (AQ)
Kapgarde et Silane
Pleine de
Soft Light
Heliope Allen 2017 (AQ)
Gris De Gris et Tromboline
Pleine de
Soft Light
Heureuse Allen 2017 (AQ)
Maresca Sorrento et Haida Iii
Pleine de
Castle Du Berlais
Histoire Allen 2017 (AQ)
Kapgarde et Une Epoque
Pleine de
Karaktar
Ideale Allen 2018 (AQ)
Bathyrhon et Concerto D'Allen
Pleine de
Wonderful Moon
Illico Allen 2018 (AQ)
Coastal Path et Nouvelle Recrue
Pleine de
Lavello
Ivega 2018 (AQ)
Network et Sivega
Reaction 2005 (AQ)
Saint Des Saints et Hesmeralda
Vide
Silane 2006 (AQ)
Dom Alco et Etoile D'Or Ii
Sivega 2006 (AQ)
Robin Des Champs et Vega IV
Pleine de
Choeur Du Nord
Sunny Vic 2006 (AQ)
Robin Des Champs et Vic
Pleine de
Choeur Du Nord
Triple Star 2007 (AQ)
Dom Alco et Haida Iii
Pleine de
Tunis
Tromboline 2007 (AQ)
Robin Des Champs et Elione
Une Destine 2008 (AQ)
Assessor et Ismaelle Ii
Pleine de
Doctor Dino
Une Epoque 2008 (AQ)
Dom Alco et Hesmeralda
Pleine de
Masked Marvel
Violeta Song 2009 (AQ)
Secret Singer et Violeta
Pleine de
Cokoriko
Juments non active(s)
Haida Iii 1995 (AQ)
Video Rock et Toskaninie
Morte
Nouvelle Recrue 2001 (AQ)
Ragmar et Etoile D'Or Ii
Retraitée
Quismaelle 2004 (AQ)
Saint Des Saints et Ismaelle Ii
Morte

Dernières actualités

Kassel Allen : les Vagne n'ont pas que l'accent anglo-irlandais !

Si le label "Allen" a connu son lot de beaux succès sur notre sol, il avait ces dernières années bien plus brillé outre-Manche. Ayant récemment décidé de garder plus de chevaux en France, Bruno, Michèle et Damien Vagne sont quasiment immédiatement récompensés avec la victoire dans le Grand Steeple des 4 ans (Listed) de Cagnes de Kassel Allen (Castle du Berlais), entraîné par Hugo Merienne sous la casaque familiale. 

Foals 2023 : Vers un changement de cap pour les "Allen"

Ayant connu nombre de grands succès outre-Manche ces dernières années, l'élevage Allen garde le cap de l'excellence, mais tend à vouloir garder plus de chevaux en France en s'appuyant sur de jeunes entraîneurs. Découvrez donc le cru 2023 de la famille Vagne, en vous attendant à les retrouver sur nos hippodromes d'ici quelques années...

Salut France Sire : l'élevage Allen prépare l'avenir avec le 3/4 frère de Gelino Bello

En direct du box de poulinage, Bruno Vagne nous présente le dernier né de l'élevage Allen. Fils du grand Saint des Saints et de Cookie d'Allen, ce mâle bai n'est autre que le 3/4 frère du lauréat de Gr.1 Gelino Bello. Dans quelques saisons il sera peut être en lice lors du Festival de Cheltenham pour tenter d'imiter le champion maison Envoi Allen.

En images

Performances

Top vainqueurs

Envoi Allen H14

Muhtathir x Reaction

Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), Ladbrokes Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Down Royal (Gr 1), Paddy's Rewards Club Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1), Baroneracing.Com Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), Ballymore Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Baring Bingham) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1), Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+, Naas (Gr 1), Baroneracing.Com Royal Bond Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1), Weatherbys Champion Bumper (A Standard Open National Hunt Flat Race) (Grade 1) (1) 4-6yo, Cheltenham (Gr 1), Join Racing Tv Chase (Grade 2) 4yo+, Down Royal (Gr 2), Matheson (C & G) I.N.H. Flat Race (Grade 2) 4-7yo, Leopardstown (Gr 2), Sky Bet Killiney Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3), Future Champions" Flat Race (Listed Race) 4-7yo", Navan (L), 2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Ladbrokes Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Down Royal (Gr 1), 3ème William Hill Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1), 3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 3ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+, Gowran Park (Gr 2), Advanced Ni Scaffolding Beginners Chase 4yo+, Down Royal, Tayto Group Maiden Hurdle 4yo+, Down Royal, Royalhousedraw.Com (Pro/Am) Inh Flat Race 4yo, Fairyhouse

Hermes Allen M17

Poliglote x Une Destine

Coral Challow Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Newbury (Gr 1), Coral John Francome Novices' Chase (Grade 2) (Formerly Known As the Berkshire) (Gbb Race) (1) 4yo+, Newbury (Gr 2), Ballymore Novices' Hurdle (Grade 2) (Registered As the Hyde Novices' Hurdle) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), 2ème Ladbrokes Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Kempton (Gr 1), 3ème Turners Mersey Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 1), Grace and Dotty National Hunt" Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+", Stratford

Espoir D'allen H14

Voix Du Nord x Quadanse

Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1), Knight Frank Juvenile Hurdle, Leopardstown (Gr 2), Limestone Lad Hurdle (Grade 3) 5yo+, Naas (Gr 3), Irish Independent Hurdle (Grade 3) 4yo, Limerick (Gr 3), Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo, Naas (Gr 3), Bar One Racing Juvenile Hurdle, Fairyhouse (Gr 3), Value Cabs 3-Y-O Hurdle 3yo, Down Royal, Coral.ie Best Price Guaranteed On All Irish Races 3-Y-O Hurdle, Punchestown, Prix de la Communaute de Communes Abc, Lignieres En Berry

Eldorado Allen H14

Khalkevi x Hesmeralda

Betfair Denman Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Newbury (Gr 2), Betway Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Exeter (Gr 2), From the Horse's Mouth Podcast Novices' Chase (Grade 2) (Registered As the November) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), 2ème Betfair Chase (Grade 1) (Registered As the Lancashire Chase) (Gbb Race) (1) 5yo+, Haydock (Gr 1), 2ème Sporting Life Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 2ème Bet365 Charlie Hall Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Wetherby (Gr 2), 2ème Coral Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Kempton (Gr 2), 2ème Irish Thoroughbred Marketing Lightning Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Doncaster (Gr 2), 3ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1), 3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Huntingdon (Gr 2), 3ème Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Sandown (L), Follow@willhillracing On Twitter Novices' Chase (Gbb Race) (3) 4yo+, Newton Abbot, 188bet Mobile Maiden Hurdle (4) 4yo+, Sandown, 2ème Read Nico de Boinville's Unibet Blog Handicap Hurdle (0-145) (2) 4yo+, Sandown, 2ème Prix Prince d'Avril, Machecoul, 3ème Sodexo Live! Gold Cup Handicap Chase (Premier Handicap) (Gbb Race) (1) 4yo+, Ascot, 3ème Prix de l'Yonne, Auteuil

Galahad Quest H16

American Post x Atacames

Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 2), 2ème Paddy Power Cheltenham Countdown Podcast Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3), 3ème Read Nicky Henderson's Unibet Blog Novices' Chase (Grade 2) (Registered the Altcar Novices' Chase) (1) 5yo+, Haydock (Gr 2), 3ème Cash Out At Bet365 Handicap Chase (Listed Race) (Gbb Race) (0-155) (1) 4yo+, Wetherby (L), Feldon Dunsmore Budbrooke Handicap Chase (0-140) (3) 5yo+, Warwick, Williamhill.Com Best Odds Guaranteed Novices' Limited Handicap Chase (Gbb Race) (3) 5yo+, Haydock, 2ème Attwood Memorial Trophy Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+, Ludlow, 2ème Virgin Bet Handicap Chase (Gbb Race) (0-150) (2) 5yo+, Wincanton, 2ème John Ayres Memorial Handicap Chase (Gbb Race) (2) 4yo+, Chepstow, 2ème Paul Diblasio Memorial Handicap Chase (Challenger Staying Chase Series Qualifier) (0-135) (3) 5yo+, Stratford, 2ème Hippychick Supports Love Musgrove Maiden Hurdle (Div I) (4) 4yo+, Taunton

Récentes performances

05/05
2024
Kréation Allen (4a)
Cokoriko x Une Destine
2ème Moulins - Haies 3500m
04/05
2024
Konfiance Allen (4a)
Cokoriko x Silane
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
24/04
2024
Jolie Coeur Allen (5a)
Choeur Du Nord x Coeur D'allen
3ème Bellewstown - Haies 3400m
 
13/04
2024
Knight Of Allen (4a)
Masterstroke x Atacames
1er Chepstow - Haies 3220m
 
03/04
2024
Kassel Allen (4a)
Castle Du Berlais x Cookie D'allen
2ème Compiegne - Haies 3800m
01/04
2024
Kelvic Allen (4a)
Balko x Sunny Vic
2ème Montlucon - Steeple 3500m
31/03
2024
Konfiance Allen (4a)
Cokoriko x Silane
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
31/03
2024
Joyeuse Allen (5a)
Fly With Me x Quismaelle
3ème Auteuil - Haies 3600m
25/03
2024
Jupiter Allen (5a)
Castle Du Berlais x Bienvenue Allen
1er Exeter - Haies 4320m
 
24/03
2024
Imagine Allen (6a)
Manatee x Babylone Allen
1er Durtal - Cross 4250m
23/03
2024
Just Do It Allen (5a)
Rail Link x Tromboline
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
14/03
2024
Envoi Allen (10a)
Muhtathir x Reaction
2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4120m
 
09/03
2024
Kelvic Allen (4a)
Balko x Sunny Vic
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
02/03
2024
Hermine Allen (7a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Lignieres En Berry - Cross 6000m
23/02
2024
Joyau Allen (5a)
Muhtathir x Reaction
2ème Exeter - Plat 3340m
 
17/02
2024
Inox Allen (6a)
Masked Marvel x Bienvenue Allen
3ème Albert Bartlett Prestige Novices' Hurdle (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Haydock (Gr 2) - Haies 4860m
 
11/02
2024
Kelvic Allen (4a)
Balko x Sunny Vic
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
07/02
2024
Galahad Quest (8a)
American Post x Atacames
2ème Ludlow - Steeple 4020m
 
06/02
2024
Jupiter Allen (5a)
Castle Du Berlais x Bienvenue Allen
3ème Taunton - Haies 3800m
 
03/02
2024
Kosmos Allen (4a)
It's Gino x Violeta Song
2ème Machecoul - Plat 2950m
24/01
2024
Jolie Coeur Allen (5a)
Choeur Du Nord x Coeur D'allen
3ème Fairyhouse - Haies 4000m
 
07/01
2024
KASSEL ALLEN (4a)
Castle Du Berlais x Cookie D'allen
1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L) - Steeple 3800m
27/12
2023
Judicieuse Allen (4a)
Great Pretender x Concerto D'allen
1er Limerick - Haies 4000m
 
26/12
2023
Hermes Allen (6a)
Poliglote x Une Destine
2ème Ladbrokes Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Kempton (Gr 1) - Steeple 4800m
 
26/12
2023
Jolie Coeur Allen (4a)
Choeur Du Nord x Coeur D'allen
3ème Limerick - Haies 3200m
 
19/12
2023
Javert Allen (4a)
No Risk At All x Une Epoque
2ème Wincanton - Haies 3040m
 
18/12
2023
Kassel Allen (3a)
Castle Du Berlais x Cookie D'allen
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
14/12
2023
Iron Allen (5a)
Kitkou x Triple Star
1er Naas - Haies 3800m
 
11/12
2023
Inox Allen (5a)
Masked Marvel x Bienvenue Allen
1er Ayr - Haies 4280m
 
09/12
2023
Knight Of Allen (3a)
Masterstroke x Atacames
2ème Boylesports Daily Money Back 2nd Juvenile Hurdle (Listed Race) (Gbb Race) (1) 3yo, Aintree (L) - Haies 3400m
 
04/12
2023
Kassel Allen (3a)
Castle Du Berlais x Cookie D'allen
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
01/12
2023
HERMES ALLEN (6a)
Poliglote x Une Destine
1er Coral John Francome Novices' Chase (Grade 2) (Formerly Known As the Berkshire) (Gbb Race) (1) 4yo+, Newbury (Gr 2) - Steeple 3980m
 
28/11
2023
Jolie Coeur Allen (4a)
Choeur Du Nord x Coeur D'allen
2ème Tramore - Haies 3240m
 
27/11
2023
Hermine Allen (6a)
Tiger Groom x Triple Star
1er Agen-la-Garenne - Cross 4200m
22/11
2023
Inox Allen (5a)
Masked Marvel x Bienvenue Allen
1er Hexham - Haies 4020m
 
22/11
2023
Invictus Allen (5a)
Great Pretender x Quismaelle
2ème Ffos Las - Steeple 4760m
 
11/11
2023
Envoi Allen (9a)
Muhtathir x Reaction
2ème Ladbrokes Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Down Royal (Gr 1) - Steeple 4800m
 
11/11
2023
Icare Allen (5a)
Cokoriko x Coeur D'allen
3ème Aintree - Haies 4940m
 
04/11
2023
Eldorado Allen (9a)
Khalkevi x Hesmeralda
3ème Ascot - Steeple 4760m
 
01/11
2023
Konfiance Allen (3a)
Cokoriko x Silane
3ème Durtal - Plat 2900m
29/10
2023
Celebre D'allen (11a)
Network x Revoltee
1er Aintree - Steeple 5000m
 
26/10
2023
Javert Allen (4a)
No Risk At All x Une Epoque
2ème Ludlow - Haies 3160m
 
24/10
2023
Joyeuse Allen (4a)
Fly With Me x Quismaelle
2ème Auteuil - Haies 3600m
01/10
2023
Konfiance Allen (3a)
Cokoriko x Silane
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
30/09
2023
Hermine Allen (6a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Moulins - Cross 5500m
30/09
2023
Envoi Allen (9a)
Muhtathir x Reaction
3ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+, Gowran Park (Gr 2) - Steeple 4000m
 
27/09
2023
Fighter Allen (8a)
Vision D'etat x Reaction
1er Sligo - Steeple 4240m
 
20/08
2023
Just Allen (4a)
Estejo x Quouzeix
3ème Le Pertre - Cross 4000m
05/08
2023
Icare Allen (5a)
Cokoriko x Coeur D'allen
3ème Boylesports Handicap Hurdle (Listed Race) 4yo+, Galway (L) - Haies 4500m
 
30/07
2023
Just Allen (4a)
Estejo x Quouzeix
1er Molieres - Cross 4000m
09/07
2023
Just Allen (4a)
Estejo x Quouzeix
1er Molieres - Cross 4000m
04/06
2023
Just Allen (4a)
Estejo x Quouzeix
3ème Segre - Cross 4000m
29/05
2023
Fighter Allen (8a)
Vision D'etat x Reaction
3ème Ballinrobe - Haies 3660m
 
21/05
2023
Imagine Allen (5a)
Manatee x Babylone Allen
1er Segre - Cross 4000m
05/05
2023
Jouvence Allen (4a)
Coastal Path x Une Destine
3ème Vichy - Haies 3500m
23/04
2023
Hermine Allen (6a)
Tiger Groom x Triple Star
1er Durtal - Cross 4900m
15/04
2023
Hermes Allen (6a)
Poliglote x Une Destine
3ème Turners Mersey Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Aintree (Gr 1) - Haies 4000m
 
15/04
2023
Imagine Allen (5a)
Manatee x Babylone Allen
3ème Durtal - Cross 4250m
06/04
2023
Impulsion Allen (5a)
Fly With Me x Reaction
2ème Compiegne - Steeple 3900m
21/03
2023
Jupiter Allen (4a)
Castle Du Berlais x Bienvenue Allen
3ème Market Rasen - Haies 3320m
 
16/03
2023
ENVOI ALLEN (9a)
Muhtathir x Reaction
1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4120m
 
28/02
2023
Impulsion Allen (5a)
Fly With Me x Reaction
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
24/02
2023
Galahad Quest (7a)
American Post x Atacames
1er Warwick - Steeple 4000m
 
01/02
2023
Impulsion Allen (5a)
Fly With Me x Reaction
1er Pau - Haies 3800m
07/01
2023
Galahad Quest (7a)
American Post x Atacames
2ème Wincanton - Steeple 4040m
 
07/01
2023
Celebre D'allen (11a)
Network x Revoltee
3ème Wincanton - Steeple 4040m
 
06/01
2023
Javert Allen (4a)
No Risk At All x Une Epoque
2ème Ludlow - Haies 3160m
 
04/01
2023
Judicieuse Allen (4a)
Great Pretender x Concerto D'allen
2ème Pau - Haies 3500m
04/01
2023
Impulsion Allen (5a)
Fly With Me x Reaction
2ème Pau - Haies 3500m
31/12
2022
HERMES ALLEN (5a)
Poliglote x Une Destine
1er Coral Challow Novices' Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Newbury (Gr 1) - Haies 4100m
 
04/12
2022
Icare Allen (4a)
Cokoriko x Coeur D'allen
3ème Fairyhouse - Haies 3200m
 
28/11
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
1er Agen-la-Garenne - Cross 4200m
27/11
2022
Histoire Allen (5a)
Kapgarde x Une Epoque
1er Angers - Haies 4100m
21/11
2022
Jupiter Allen (3a)
Castle Du Berlais x Bienvenue Allen
1er Kempton - Haies 3200m
 
19/11
2022
Eldorado Allen (8a)
Khalkevi x Hesmeralda
2ème Betfair Chase (Grade 1) (Registered As the Lancashire Chase) (Gbb Race) (1) 5yo+, Haydock (Gr 1) - Steeple 5120m
 
13/11
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Durtal - Cross 4900m
11/11
2022
HERMES ALLEN (5a)
Poliglote x Une Destine
1er Ballymore Novices' Hurdle (Grade 2) (Registered As the Hyde Novices' Hurdle) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Haies 4200m
 
09/11
2022
Javert Allen (3a)
No Risk At All x Une Epoque
1er Bangor-on-Dee - Haies 3340m
 
06/11
2022
Histoire Allen (5a)
Kapgarde x Une Epoque
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
05/11
2022
ENVOI ALLEN (8a)
Muhtathir x Reaction
1er Ladbrokes Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Down Royal (Gr 1) - Steeple 4800m
 
30/10
2022
Impulsion Allen (4a)
Fly With Me x Reaction
1er Argentan - Haies 3600m
29/10
2022
Eldorado Allen (8a)
Khalkevi x Hesmeralda
2ème Bet365 Charlie Hall Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Wetherby (Gr 2) - Steeple 4840m
 
23/10
2022
Histoire Allen (5a)
Kapgarde x Une Epoque
3ème Niort - Haies 3800m
15/10
2022
Jupiter Allen (3a)
Castle Du Berlais x Bienvenue Allen
2ème Newton Abbot - Haies 3360m
 
15/10
2022
Hermes Allen (5a)
Poliglote x Une Destine
1er Stratford - Haies 4400m
 
08/10
2022
Galahad Quest (6a)
American Post x Atacames
2ème Chepstow - Steeple 3900m
 
25/09
2022
Heliope Allen (5a)
Gris De Gris x Tromboline
2ème La-Roche-sur-Yon - Steeple 4200m
12/09
2022
Jolie Coeur Allen (3a)
Choeur Du Nord x Coeur D'allen
2ème Fontainebleau - Plat 2600m
11/09
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Cluny - Steeple 3600m
28/08
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Ploermel - Cross 4000m
26/07
2022
Heliope Allen (5a)
Gris De Gris x Tromboline
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 4200m
18/07
2022
Hermine Allen (5a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 4100m
10/07
2022
Gold Allen (6a)
No Risk At All x Fleche D'or
1er Corlay - Cross 5600m
20/06
2022
Heliope Allen (5a)
Gris De Gris x Tromboline
3ème Nantes - Steeple 3800m
19/06
2022
Gold Allen (6a)
No Risk At All x Fleche D'or
2ème Corlay - Cross 4500m
12/06
2022
Imagine Allen (4a)
Manatee x Babylone Allen
1er Segre - Cross 4000m
26/04
2022
Envoi Allen (8a)
Muhtathir x Reaction
3ème William Hill Champion Chase (Grade 1) 5yo+, Punchestown (Gr 1) - Steeple 3200m
 
18/04
2022
Illustre Allen (4a)
Free Port Lux x Une Epoque
3ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
18/04
2022
Icare Allen (4a)
Cokoriko x Coeur D'allen
3ème Donohue Marquees Juvenile Hurdle (Grade 2) 4yo, Fairyhouse (Gr 2) - Haies 3200m
 
10/04
2022
Fighter Allen (7a)
Vision D'etat x Reaction
1er Tramore - Steeple 4320m
 
26/03
2022
Galahad Quest (6a)
American Post x Atacames
2ème Stratford - Steeple 4520m
 
17/03
2022
Eldorado Allen (8a)
Khalkevi x Hesmeralda
3ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 4120m
 
16/03
2022
Envoi Allen (8a)
Muhtathir x Reaction
3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3180m
 
26/02
2022
ICARE ALLEN (4a)
Cokoriko x Coeur D'allen
1er Norman Colfer Winning Fair Juvenile Hurdle (Grade 3) 4yo, Fairyhouse (Gr 3) - Haies 3300m
 
12/02
2022
Celebre D'allen (10a)
Network x Revoltee
1er Warwick - Steeple 4000m
 
12/02
2022
ELDORADO ALLEN (8a)
Khalkevi x Hesmeralda
1er Betfair Denman Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Newbury (Gr 2) - Steeple 4680m
 
29/01
2022
Galahad Quest (6a)
American Post x Atacames
2ème Paddy Power Cheltenham Countdown Podcast Handicap Chase (Grade 3) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4120m
 
28/01
2022
Histoire Allen (5a)
Kapgarde x Une Epoque
2ème Pau - Steeple 4000m
15/01
2022
Eldorado Allen (8a)
Khalkevi x Hesmeralda
2ème Coral Silviniaco Conti Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Kempton (Gr 2) - Steeple 4100m
 
01/01
2022
Iliade Allen (3a)
Rail Link x N ( )
2ème Pony Club Junior" National Hunt Flat Race (A Standard Open Nhf Race) (Listed Race) (Gbb Race) (1) 4yo", Cheltenham (L) - Plat 2800m
 
30/12
2021
Celebre D'allen (9a)
Network x Revoltee
1er Haydock - Haies 3780m
 
27/12
2021
ENVOI ALLEN (7a)
Muhtathir x Reaction
1er Paddy's Rewards Club Chase (Grade 1) 5yo+, Leopardstown (Gr 1) - Steeple 3400m
 
27/12
2021
Enjoy D'allen (7a)
Network x Triple Star
3ème Leopardstown - Steeple 4840m
 
27/12
2021
Icare Allen (3a)
Cokoriko x Coeur D'allen
1er Leopardstown - Haies 3200m
 
19/12
2021
Harmonie Allen (4a)
My Risk x Atacames
2ème Pau - Haies 3500m
11/12
2021
Fighter Allen (6a)
Vision D'etat x Reaction
2ème Fairyhouse - Steeple 4200m
 
05/12
2021
Hermine Allen (4a)
Tiger Groom x Triple Star
3ème Craon - Steeple 3850m
05/12
2021
Eldorado Allen (7a)
Khalkevi x Hesmeralda
3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Huntingdon (Gr 2) - Steeple 3980m
 
03/12
2021
Gladiateur Allen (5a)
Saint Des Saints x Une Epoque
1er Exeter - Steeple 3840m
 
03/12
2021
Helios Allen (4a)
Coastal Path x Silane
3ème Exeter - Haies 4320m
 
01/12
2021
Celebre D'allen (9a)
Network x Revoltee
1er Haydock - Haies 3780m
 
27/11
2021
Histoire Allen (4a)
Kapgarde x Une Epoque
1er Nantes - Haies 3900m
21/11
2021
Hermine Allen (4a)
Tiger Groom x Triple Star
2ème Argentan - Steeple 4250m
17/11
2021
Iliade Allen (3a)
Rail Link x Atacames
1er Warwick - Plat 2800m
 
11/11
2021
Harmonie Allen (4a)
My Risk x Atacames
2ème Angers - Haies 3800m
11/11
2021
Histoire Allen (4a)
Kapgarde x Une Epoque
3ème Angers - Haies 3800m
03/11
2021
Helios Allen (4a)
Coastal Path x Silane
1er Chepstow - Haies 3900m
 
02/11
2021
ELDORADO ALLEN (7a)
Khalkevi x Hesmeralda
1er Betway Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Exeter (Gr 2) - Steeple 3500m
 
31/10
2021
Heliope Allen (4a)
Gris De Gris x Tromboline
1er Argentan - Haies 3600m
31/10
2021
Imagine Allen (3a)
Manatee x Babylone Allen
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
30/10
2021
ENVOI ALLEN (7a)
Muhtathir x Reaction
1er Join Racing Tv Chase (Grade 2) 4yo+, Down Royal (Gr 2) - Steeple 3920m
 
29/10
2021
Galahad Quest (5a)
American Post x Atacames
3ème Cash Out At Bet365 Handicap Chase (Listed Race) (Gbb Race) (0-155) (1) 4yo+, Wetherby (L) - Steeple 3880m
 
28/10
2021
Gladiateur Allen (5a)
Saint Des Saints x Une Epoque
3ème Ffos Las - Haies 4780m
 
04/10
2021
Doll Allen (8a)
Balko x Nadou
1er Segre - Cross 4800m
20/09
2021
Illustre Allen (3a)
Free Port Lux x Une Epoque
1er Fontainebleau - Plat 2600m
19/09
2021
Imagine Allen (3a)
Manatee x Babylone Allen
2ème Landivisiau - Steeple 3900m
18/09
2021
Dynamic Allen (8a)
Network x Quouzeix
2ème Navan - Haies 4360m
 
12/09
2021
Intense Allen (3a)
Free Port Lux x Quouzeix
3ème Cluny - Plat 2450m
12/09
2021
Harmonie Allen (4a)
My Risk x Atacames
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
30/08
2021
Icare Allen (3a)
Cokoriko x Coeur D'allen
1er Moulins - Plat 2400m
29/08
2021
Doll Allen (8a)
Balko x Nadou
3ème Ploermel - Cross 4500m
28/08
2021
Imagine Allen (3a)
Manatee x Babylone Allen
3ème Beaupreau - Steeple 3400m
14/07
2021
Doll Allen (8a)
Balko x Nadou
2ème Corlay - Cross 4500m
20/06
2021
Illico Allen (3a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
2ème Corlay - Plat 2300m
12/06
2021
Dynamic Allen (8a)
Network x Quouzeix
3ème Downpatrick - Steeple 3860m
 
10/06
2021
Heliope Allen (4a)
Gris De Gris x Tromboline
3ème Dieppe - Haies 3400m
23/05
2021
GOLD ALLEN (5a)
No Risk At All x Fleche D'or
1er Prix le Parisien - Prix Wild Risk, Auteuil (L) - Haies 3900m
21/05
2021
Dynamic Allen (8a)
Network x Quouzeix
1er Downpatrick - Steeple 3860m
 
19/05
2021
Helios Allen (4a)
Coastal Path x Silane
2ème Warwick - Haies 3800m
 
02/05
2021
Imagine Allen (3a)
Manatee x Babylone Allen
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3300m
25/04
2021
Doll Allen (8a)
Balko x Nadou
3ème Durtal - Cross 4900m
05/04
2021
Free Allen (6a)
Lord Du Sud x Quismaelle
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4400m
05/04
2021
Enjoy D'allen (7a)
Network x Triple Star
3ème Fairyhouse - Steeple 5840m
 
05/04
2021
Free Allen (6a)
Lord Du Sud x Quismaelle
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4400m
 
03/04
2021
Gergovie Allen (5a)
Great Pretender x Nouvelle Recrue
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
21/03
2021
Free Allen (6a)
Lord Du Sud x Quismaelle
3ème Saumur - Cross 4500m
16/03
2021
Eldorado Allen (7a)
Khalkevi x Hesmeralda
2ème Sporting Life Arkle Challenge Trophy Novices' Chase (Grade 1) (Gbb Race) (1) 5yo+, Cheltenham (Gr 1) - Steeple 3180m
 
13/03
2021
Enjoy D'allen (7a)
Network x Triple Star
2ème Navan - Steeple 4800m
 
13/03
2021
Gergovie Allen (5a)
Great Pretender x Nouvelle Recrue
3ème Auteuil - Haies 3600m
13/03
2021
Gladiateur Allen (5a)
Saint Des Saints x Une Epoque
3ème European Breeders' Fund Paddy Power 'National Hunt' Novices' Handicap Hurdle Final (Grade 3) (Gbb) (1) 4-7yo, Sandown (Gr 3) - Haies 3960m
 
28/02
2021
Enjoy D'allen (7a)
Network x Triple Star
2ème Naas - Steeple 4080m
 
20/02
2021
Galahad Quest (5a)
American Post x Atacames
1er Haydock - Steeple 3980m
 
30/01
2021
Eldorado Allen (7a)
Khalkevi x Hesmeralda
2ème Irish Thoroughbred Marketing Lightning Novices' Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 5yo+, Doncaster (Gr 2) - Steeple 3280m
 
27/01
2021
Fighter Allen (6a)
Vision D'etat x Reaction
3ème Thurles - Haies 4600m
 
27/01
2021
Enjoy D'allen (7a)
Network x Triple Star
1er Thurles - Steeple 4300m
 
23/01
2021
Galahad Quest (5a)
American Post x Atacames
3ème Read Nicky Henderson's Unibet Blog Novices' Chase (Grade 2) (Registered the Altcar Novices' Chase) (1) 5yo+, Haydock (Gr 2) - Steeple 3980m
 
23/01
2021
Gladiateur Allen (5a)
Saint Des Saints x Une Epoque
1er Ascot - Haies 4320m
 
21/01
2021
Free Allen (6a)
Lord Du Sud x Quismaelle
3ème Pau - Cross 4100m
17/01
2021
ENVOI ALLEN (7a)
Muhtathir x Reaction
1er Sky Bet Killiney Novice Chase (Grade 3) 5yo+, Punchestown (Gr 3) - Steeple 4000m
 
16/01
2021
Enjoy D'allen (7a)
Network x Triple Star
1er Fairyhouse - Steeple 4240m
 
10/01
2021
Gladiateur Allen (5a)
Saint Des Saints x Une Epoque
3ème Exeter - Haies 3360m
 
27/12
2020
Eragone (6a)
Martaline x Sharonne
2ème Wetherby - Steeple 3040m
 
29/11
2020
ENVOI ALLEN (6a)
Muhtathir x Reaction
1er Baroneracing.Com Drinmore Novice Chase (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Steeple 4000m
 
22/11
2020
Enjoy D'allen (6a)
Network x Triple Star
2ème Cork - Steeple 4200m
 
18/11
2020
Gladiateur Allen (4a)
Saint Des Saints x Une Epoque
2ème Ffos Las - Haies 4000m
 
15/11
2020
Free Allen (5a)
Lord Du Sud x Quismaelle
2ème Durtal - Cross 4250m
 
15/11
2020
Fighter Allen (5a)
Vision D'etat x Reaction
1er Punchestown - Haies 4320m
 
14/11
2020
ELDORADO ALLEN (6a)
Khalkevi x Hesmeralda
1er From the Horse's Mouth Podcast Novices' Chase (Grade 2) (Registered As the November) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Steeple 3180m
 
31/10
2020
First One Allen (5a)
Kapgarde x Silane
2ème Durtal - Cross 4250m
30/10
2020
Envoi Allen (6a)
Muhtathir x Reaction
1er Down Royal - Steeple 3920m
 
12/10
2020
Enjoy D'allen (6a)
Network x Triple Star
2ème Kilbeggan - Steeple 3980m
 
11/10
2020
Eldorado Allen (6a)
Khalkevi x Hesmeralda
1er Newton Abbot - Steeple 3260m
 
10/10
2020
Heureuse Allen (3a)
Maresca Sorrento x Haida Iii
3ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
01/10
2020
Eragone (6a)
Martaline x Sharonne
1er Auteuil - Haies 3600m
30/09
2020
Enjoy D'allen (6a)
Network x Triple Star
2ème Punchestown - Steeple 4180m
 
23/08
2020
Europe Allen (6a)
Khalkevi x Nouvelle Recrue
1er Rostrenen - Cross 4600m
08/08
2020
Enjoy D'allen (6a)
Network x Triple Star
3ème Kilbeggan - Steeple 5000m
 
13/07
2020
Gergovie Allen (4a)
Great Pretender x Nouvelle Recrue
3ème Auteuil - Haies 3500m
29/06
2020
Enjoy D'allen (6a)
Network x Triple Star
2ème Kilbeggan - Haies 3960m
 
20/06
2020
Gergovie Allen (4a)
Great Pretender x Nouvelle Recrue
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3800m
17/05
2020
Gold Allen (4a)
No Risk At All x Fleche D'or
2ème Auteuil - Haies 3600m
11/03
2020
ENVOI ALLEN (6a)
Muhtathir x Reaction
1er Ballymore Novices' Hurdle (Grade 1) (Registered As the Baring Bingham) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 4200m
 
01/02
2020
Eldorado Allen (6a)
Khalkevi x Hesmeralda
3ème Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+, Sandown (L) - Haies 3200m
 
25/01
2020
Cyclone D'allen (8a)
Buck's Boum x Hesmeralda
3ème Pau - Cross 4100m
25/01
2020
GALAHAD QUEST (4a)
American Post x Atacames
1er Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Grade 2) (Registered As the Finesse) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
 
07/01
2020
Galahad Quest (4a)
American Post x Atacames
2ème Taunton - Haies 3300m
 
05/01
2020
ENVOI ALLEN (6a)
Muhtathir x Reaction
1er Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Grade 1) 5yo+, Naas (Gr 1) - Haies 4000m
 
04/01
2020
Eldorado Allen (6a)
Khalkevi x Hesmeralda
2ème Sandown - Haies 3200m
 
01/12
2019
ENVOI ALLEN (5a)
Muhtathir x Reaction
1er Baroneracing.Com Royal Bond Novice Hurdle (Grade 1) 4yo+, Fairyhouse (Gr 1) - Haies 3200m
 
16/11
2019
Eragone (5a)
Martaline x Sharonne
3ème Auteuil - Haies 3900m
02/11
2019
Envoi Allen (5a)
Muhtathir x Reaction
1er Down Royal - Haies 3300m
 
01/11
2019
Doll Allen (6a)
Balko x Nadou
2ème Durtal - Cross 4900m
10/10
2019
Celebre D'allen (7a)
Network x Revoltee
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
30/09
2019
Doll Allen (6a)
Balko x Nadou
1er Segre - Cross 4800m
15/09
2019
Doll Allen (6a)
Balko x Nadou
3ème Ploermel - Cross 4500m
28/07
2019
Damoiselle Allen (6a)
Le Balafre x Nouvelle Recrue
3ème Molieres - Cross 4800m
07/07
2019
Envol Allen (5a)
Vision D'etat x Quismaelle
1er Corlay - Plat 3100m
07/07
2019
Damoiselle Allen (6a)
Le Balafre x Nouvelle Recrue
1er Molieres - Cross 4800m
09/06
2019
Easy Allen (5a)
Coastal Path x Quouzeix
1er Durtal - Steeple 4000m
 
04/06
2019
Fly Allen (4a)
Network x Une Epoque
3ème Nantes - Steeple 3800m
24/05
2019
Europe Allen (5a)
Khalkevi x Nouvelle Recrue
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
 
24/05
2019
Dynamic Allen (6a)
Network x Quouzeix
2ème Downpatrick - Haies 4300m
 
13/05
2019
Auvergnat (9a)
Della Francesca x Hesmeralda
2ème Killarney - Steeple 5200m
 
10/05
2019
Dynamic Allen (6a)
Network x Quouzeix
1er Downpatrick - Haies 3500m
 
09/05
2019
Fighter Allen (4a)
Vision D'etat x Reaction
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
09/05
2019
Fly Allen (4a)
Network x Une Epoque
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
06/05
2019
Celebre D'allen (7a)
Network x Revoltee
2ème Auteuil - Steeple 4400m
21/04
2019
Eragone (5a)
Martaline x Sharonne
1er Auteuil - Haies 3900m
21/04
2019
Europe Allen (5a)
Khalkevi x Nouvelle Recrue
2ème Le Lion d'Angers - Cross 4400m
 
07/04
2019
Dynamic Allen (6a)
Network x Quouzeix
2ème Fairyhouse - Haies 4000m
 
02/04
2019
Evidence Allen (5a)
Saint Des Saints x Haida Iii
3ème Compiegne - Steeple 3900m
31/03
2019
Europe Allen (5a)
Khalkevi x Nouvelle Recrue
1er Durtal - Cross 4250m
31/03
2019
Celebre D'allen (7a)
Network x Revoltee
3ème Prix Air Landais, Auteuil (L) - Steeple 4400m
13/03
2019
ENVOI ALLEN (5a)
Muhtathir x Reaction
1er Weatherbys Champion Bumper (A Standard Open National Hunt Flat Race) (Grade 1) (1) 4-6yo, Cheltenham (Gr 1) - Plat 3280m
 
12/03
2019
ESPOIR D'ALLEN (5a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3280m
 
09/03
2019
Eragone (5a)
Martaline x Sharonne
1er Auteuil - Steeple 3700m
16/02
2019
Sybarite (13a)
Dark Moondancer x Haida Iii
2ème Haydock - Steeple 4460m
 
02/02
2019
ENVOI ALLEN (5a)
Muhtathir x Reaction
1er Matheson (C & G) I.N.H. Flat Race (Grade 2) 4-7yo, Leopardstown (Gr 2) - Plat 3200m
 
27/01
2019
ESPOIR D'ALLEN (5a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Limestone Lad Hurdle (Grade 3) 5yo+, Naas (Gr 3) - Haies 3200m
 
13/01
2019
Eragone (5a)
Martaline x Sharonne
2ème Pau - Steeple 3900m
28/12
2018
ESPOIR D'ALLEN (4a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Irish Independent Hurdle (Grade 3) 4yo, Limerick (Gr 3) - Haies 3200m
 
27/12
2018
Auvergnat (8a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Leopardstown - Steeple 4900m
16/12
2018
ENVOI ALLEN (4a)
Muhtathir x Reaction
1er Future Champions" Flat Race (Listed Race) 4-7yo", Navan (L) - Plat 3200m
 
11/12
2018
Eragone (4a)
Martaline x Sharonne
2ème Pau - Steeple 3400m
 
02/12
2018
Envoi Allen (4a)
Muhtathir x Reaction
1er Fairyhouse - Plat 3200m
25/11
2018
Evidence Allen (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
3ème Auteuil - Steeple 4400m
 
17/11
2018
Celebre D'allen (6a)
Network x Revoltee
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
11/11
2018
Decidee Allen (5a)
Kapgarde x Haida Iii
3ème Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
11/11
2018
Eldorado Allen (4a)
Khalkevi x Hesmeralda
1er Sandown - Haies 3200m
 
10/11
2018
ESPOIR D'ALLEN (4a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Fishery Lane Hurdle (Grade 3) 4yo, Naas (Gr 3) - Haies 3200m
 
01/11
2018
Efficace Allen (4a)
Anzillero x Etoile D'or Ii
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
01/11
2018
Dominante Allen (5a)
Laveron x Nerolie
2ème Durtal - Plat 2900m
25/10
2018
Eragone (4a)
Martaline x Sharonne
3ème Prix Santo Pietro, Auteuil (L) - Haies 3600m
20/10
2018
CELEBRE D'ALLEN (6a)
Network x Revoltee
1er Prix Prince d'Ecouen, Auteuil (L) - Haies 3900m
14/10
2018
Decidee Allen (5a)
Kapgarde x Haida Iii
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
07/10
2018
Cookie D'allen (6a)
Kotky Bleu x Parade
2ème Angouleme - Cross 4200m
02/10
2018
Evidence Allen (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
2ème Compiegne - Steeple 3900m
 
19/09
2018
Evidence Allen (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
16/09
2018
Dominante Allen (5a)
Laveron x Nerolie
3ème Jarnac - Plat 2500m
29/08
2018
Celebre D'allen (6a)
Network x Revoltee
1er Dieppe - Steeple 3900m
15/08
2018
Dominante Allen (5a)
Laveron x Nerolie
2ème Le Dorat - Plat 2200m
15/08
2018
Damoiselle Allen (5a)
Le Balafre x Nouvelle Recrue
3ème Gemozac - Steeple 3900m
13/08
2018
Celebre D'allen (6a)
Network x Revoltee
2ème Dieppe - Haies 3800m
 
05/08
2018
Damoiselle Allen (5a)
Le Balafre x Nouvelle Recrue
1er Questembert - Steeple 3700m
22/07
2018
Damoiselle Allen (5a)
Le Balafre x Nouvelle Recrue
2ème Molieres - Cross 4000m
14/07
2018
Doll Allen (5a)
Balko x Nadou
3ème Corlay - Cross 4500m
08/07
2018
Damoiselle Allen (5a)
Le Balafre x Nouvelle Recrue
3ème Molieres - Cross 4000m
24/06
2018
Doll Allen (5a)
Balko x Nadou
1er Segre - Cross 4000m
04/06
2018
Decidee Allen (5a)
Kapgarde x Haida Iii
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
02/06
2018
Efficace Allen (4a)
Anzillero x Etoile D'or Ii
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
20/05
2018
Cookie D'allen (6a)
Kotky Bleu x Parade
3ème Durtal - Steeple 4000m
29/04
2018
Decidee Allen (5a)
Kapgarde x Haida Iii
1er Moulins - Steeple 4400m
26/04
2018
Auvergnat (8a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Punchestown - Steeple 6700m
 
26/04
2018
Evidence Allen (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
3ème Compiegne - Steeple 3400m
 
20/04
2018
Cookie D'allen (6a)
Kotky Bleu x Parade
3ème Angers - Steeple 3800m
 
17/04
2018
Decidee Allen (5a)
Kapgarde x Haida Iii
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
14/04
2018
Europe Allen (4a)
Khalkevi x Nouvelle Recrue
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
10/04
2018
Evidence Allen (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
01/04
2018
Europe Allen (4a)
Khalkevi x Nouvelle Recrue
2ème Montlucon-Neris - Steeple 3500m
14/03
2018
Evidence Allen (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Compiegne - Haies 3400m
 
10/03
2018
Eldorado Allen (4a)
Khalkevi x Hesmeralda
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
04/03
2018
Cyclone D'allen (6a)
Buck's Boum x Hesmeralda
1er Seiches-sur-le-Loir - Cross 5200m
18/02
2018
Cyclone D'allen (6a)
Buck's Boum x Hesmeralda
2ème Seiches-sur-le-Loir - Cross 5200m
15/02
2018
Cookie D'allen (6a)
Kotky Bleu x Parade
3ème Angers - Steeple 3800m
 
11/02
2018
Auvergnat (8a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Punchestown - Steeple 4800m
 
04/02
2018
Eldorado Allen (4a)
Khalkevi x Hesmeralda
2ème Machecoul - Plat 2350m
26/12
2017
ESPOIR D'ALLEN (3a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Knight Frank Juvenile Hurdle, Leopardstown (Gr 2) - Haies 3200m
 
26/12
2017
Arbre De Vie (7a)
Antarctique x Nouvelle Recrue
3ème McMahons Builders Providers - New Online Store Just Launched Novice Chase, Limerick (Gr 2) - Steeple 3920m
 
10/12
2017
Celebre D'allen (5a)
Network x Revoltee
1er Angers - Haies 3800m
 
03/12
2017
ESPOIR D'ALLEN (3a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Bar One Racing Juvenile Hurdle, Fairyhouse (Gr 3) - Haies 3200m
 
28/11
2017
Evidence Allen (3a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
04/11
2017
Espoir D'allen (3a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Down Royal - Haies 3200m
 
02/11
2017
Eragone (3a)
Martaline x Sharonne
1er Compiegne - Haies 3400m
 
22/10
2017
Cyclone D'allen (5a)
Buck's Boum x Hesmeralda
1er Senonnes-Pouance - Cross 4750m
18/10
2017
Espoir D'allen (3a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Punchestown - Haies 3200m
 
17/10
2017
Evidence Allen (3a)
Saint Des Saints x Haida Iii
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
15/10
2017
Decidee Allen (4a)
Kapgarde x Haida Iii
3ème Segre - Steeple 3800m
20/09
2017
Evidence Allen (3a)
Saint Des Saints x Haida Iii
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
16/09
2017
Doll Allen (4a)
Balko x Nadou
3ème Le Pertre - Cross 4000m
03/09
2017
Vladimir (8a)
Saint Des Saints x Haida Iii
3ème Craon - Steeple 4200m
20/08
2017
Dominante Allen (4a)
Laveron x Nerolie
3ème Saint-Jean-de-Monts - Plat 2650m
20/08
2017
Violeta Song (8a)
Secret Singer x Violeta
3ème Vittel - Cross 5200m
06/08
2017
Arbre De Vie (7a)
Antarctique x Nouvelle Recrue
1er Galway - Steeple 4500m
 
14/07
2017
Damoiselle Allen (4a)
Le Balafre x Nouvelle Recrue
3ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
04/07
2017
Europe Allen (3a)
Khalkevi x Nouvelle Recrue
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
13/06
2017
Vladimir (8a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Nantes - Steeple 4300m
 
04/06
2017
Croix D'or Allen (5a)
Assessor x Ismaelle Ii
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
21/05
2017
Cyclone D'allen (5a)
Buck's Boum x Hesmeralda
1er Senonnes-Pouance - Cross 4750m
16/05
2017
Baleze Allen (6a)
Daramsar x Quismaelle
1er Compiegne - Haies 3800m
 
15/05
2017
Auvergnat (7a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Killarney - Steeple 5200m
 
08/05
2017
Croix D'or Allen (5a)
Assessor x Ismaelle Ii
2ème Le Pin Au Haras - Steeple 3700m
07/05
2017
Vladimir (8a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Durtal - Steeple 4050m
26/04
2017
Baleze Allen (6a)
Daramsar x Quismaelle
3ème Angers - Haies 4100m
 
17/04
2017
Vladimir (8a)
Saint Des Saints x Haida Iii
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
09/04
2017
Espoir D'allen (3a)
Voix Du Nord x Quadanse
1er Lignieres En Berry - Plat 2400m
26/02
2017
Decidee Allen (4a)
Kapgarde x Haida Iii
1er Angers - Haies 3400m
 
05/02
2017
Auvergnat (7a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Punchestown - Steeple 4800m
 
01/01
2017
Tour Des Champs (10a)
Robin Des Champs x Massada
1er Cheltenham - Steeple 5260m
 
20/11
2016
Bienvenue Allen (5a)
Network x Nadou
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
30/10
2016
Bienvenue Allen (5a)
Network x Nadou
1er Argentan - Haies 3600m
 
22/10
2016
CONCERTO D'ALLEN (4a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
1er Prix Roger Saint, Enghien-Soisy (L) - Steeple 3800m
 
16/10
2016
Auteur (6a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
3ème Prunelli Di Fiumorbo - Plat 2400m
 
16/09
2016
Concerto D'allen (4a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
1er Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
11/09
2016
Auteur (6a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
3ème Biguglia - Plat 2400m
09/09
2016
Cookie D'allen (4a)
Kotky Bleu x Parade
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
21/08
2016
Violeta Song (7a)
Secret Singer x Violeta
1er Vittel - Cross 5200m
21/08
2016
Concerto D'allen (4a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
2ème Lignieres En Berry - Plat 3300m
24/07
2016
Top Summer (9a)
Polish Summer x Hesmeralda
2ème Pompadour - Cross 5000m
14/07
2016
Bienvenue Allen (5a)
Network x Nadou
2ème Senonnes-Pouance - Haies 3600m
14/07
2016
Babylone Allen (5a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
2ème Pornichet - Plat 3100m
 
05/07
2016
Violoniste (7a)
Epalo x Parade
1er Uttoxeter - Haies 3979m
 
30/06
2016
Violoniste (7a)
Epalo x Parade
1er Perth - Haies 3240m
 
26/06
2016
Coeur D'allen (4a)
Network x Etoile D'or Ii
3ème Questembert - Steeple 3700m
12/06
2016
Violeta Song (7a)
Secret Singer x Violeta
3ème Strasbourg - Cross 5200m
29/05
2016
Coeur D'allen (4a)
Network x Etoile D'or Ii
1er Montlucon-Neris - Steeple 3500m
23/05
2016
Cookie D'allen (4a)
Kotky Bleu x Parade
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
 
21/05
2016
Concerto D'allen (4a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
16/05
2016
Cyclone D'allen (4a)
Buck's Boum x Hesmeralda
1er Rostrenen - Steeple 4250m
08/05
2016
Cyclone D'allen (4a)
Buck's Boum x Hesmeralda
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
05/05
2016
Violoniste (7a)
Epalo x Parade
1er Carlisle - Haies 3860m
28/04
2016
Cookie D'allen (4a)
Kotky Bleu x Parade
1er Angers - Haies 3800m
27/04
2016
Concerto D'allen (4a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
1er Auteuil - Steeple 3600m
15/04
2016
Violoniste (7a)
Epalo x Parade
1er Southwell - Haies 4060m
 
06/04
2016
Concerto D'allen (4a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
03/04
2016
Cookie D'allen (4a)
Kotky Bleu x Parade
3ème Saumur - Plat 3200m
27/03
2016
Tour Des Champs (9a)
Robin Des Champs x Massada
1er Plumpton - Steeple 5700m
 
27/03
2016
Cyclone D'allen (4a)
Buck's Boum x Hesmeralda
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
13/03
2016
Coeur D'allen (4a)
Network x Etoile D'or Ii
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
07/03
2016
Concerto D'allen (4a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
28/02
2016
Cyclone D'allen (4a)
Buck's Boum x Hesmeralda
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
14/02
2016
Coeur D'allen (4a)
Network x Etoile D'or Ii
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
05/12
2015
Tour Des Champs (8a)
Robin Des Champs x Massada
1er Chepstow - Steeple 4700m
14/11
2015
Voilabel (6a)
Special Kaldoun x Jezabel Iii
3ème Compiegne - Cross 5400m
11/11
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
2ème Angers - Steeple 3800m
31/10
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
1er Nantes - Steeple 3800m
23/10
2015
Baleze Allen (4a)
Daramsar x Quismaelle
3ème Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
18/10
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
2ème Segre - Steeple 3800m
04/10
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
2ème Segre - Steeple 3800m
24/09
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
16/09
2015
Concerto D'allen (3a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
3ème Auteuil - Haies 3500m
05/09
2015
Beaujeu Allen (4a)
Panoramic x Haida Iii
1er Craon - Steeple 3700m
19/08
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
1er Royan la Palmyre - Plat 2900m
17/08
2015
Beaujeu Allen (4a)
Panoramic x Haida Iii
3ème Dieppe - Steeple 3500m
15/08
2015
Top Summer (8a)
Polish Summer x Hesmeralda
3ème Pompadour - Cross 5000m
10/08
2015
Baleze Allen (4a)
Daramsar x Quismaelle
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
08/08
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
3ème Pornichet - Plat 2400m
26/07
2015
Top Summer (8a)
Polish Summer x Hesmeralda
1er Pompadour - Cross 4500m
23/07
2015
Beaujeu Allen (4a)
Panoramic x Haida Iii
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
18/07
2015
Concerto D'allen (3a)
Coastal Path x Nouvelle Recrue
1er Clairefontaine - Haies 3400m
12/07
2015
Top Summer (8a)
Polish Summer x Hesmeralda
1er Pompadour - Cross 4500m
21/06
2015
Baleze Allen (4a)
Daramsar x Quismaelle
1er Senonnes-Pouance - Plat 3000m
31/05
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
3ème Durtal - Plat 2900m
25/05
2015
Baleze Allen (4a)
Daramsar x Quismaelle
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2300m
22/05
2015
Valkyri Colombe (6a)
Dom Alco x Krysaore Colombe
1er Auteuil - Haies 3600m
08/05
2015
Baleze Allen (4a)
Daramsar x Quismaelle
2ème Le Pin Au Haras - Plat 3000m
07/05
2015
Vladimir (6a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
25/04
2015
Voilabel (6a)
Special Kaldoun x Jezabel Iii
2ème Compiegne - Cross 4700m
 
25/04
2015
Valkyri Colombe (6a)
Dom Alco x Krysaore Colombe
1er Compiegne - Haies 4200m
 
22/04
2015
Vladimir (6a)
Saint Des Saints x Haida Iii
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
10/04
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
30/03
2015
Beaujeu Allen (4a)
Panoramic x Haida Iii
2ème Moulins - Haies 3600m
 
25/03
2015
Auteur (5a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
14/03
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
10/03
2015
Auteur (5a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
3ème Fontainebleau - Steeple 3600m
 
07/02
2015
Arbre De Vie (5a)
Antarctique x Nouvelle Recrue
1er Warwick - Haies 4200m
 
01/02
2015
Babylone Allen (4a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
2ème Machecoul - Plat 2350m
15/01
2015
Tromboline (8a)
Robin Des Champs x Elione
2ème Pau - Cross 4600m
 
05/01
2015
Voilabel (6a)
Special Kaldoun x Jezabel Iii
1er Pau - Cross 4600m
 
20/12
2014
Arbre De Vie (4a)
Antarctique x Nouvelle Recrue
1er Fairyhouse - Haies 4000m
 
19/12
2014
Babylone Allen (3a)
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
2ème Pornichet - Plat 2400m
 
06/11
2014
Auvergnat (4a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
21/10
2014
Auvergnat (4a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
17/10
2014
Sybarite (8a)
Dark Moondancer x Haida Iii
1er Cheltenham - Haies 4800m
 
08/10
2014
Vimon (5a)
Sabrehill x Darquine
3ème Auteuil - Steeple 4300m
 
05/10
2014
Autonome (4a)
Alberto Giacometti x Jezabel Iii
2ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
02/10
2014
Auvergnat (4a)
Della Francesca x Hesmeralda
2ème Nantes - Haies 3500m
 
26/09
2014
Beaujeu Allen (3a)
Panoramic x Haida Iii
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
21/09
2014
Autonome (4a)
Alberto Giacometti x Jezabel Iii
3ème La-Roche-Posay - Plat 2400m
16/09
2014
Auteur (4a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
3ème Compiegne - Haies 3600m
 
07/09
2014
Vimon (5a)
Sabrehill x Darquine
1er Craon - Steeple 3700m
 
31/08
2014
Top Summer (7a)
Polish Summer x Hesmeralda
3ème Pompadour - Cross 4500m
25/08
2014
Auteur (4a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
2ème Vichy - Haies 3700m
 
03/08
2014
Auteur (4a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
3ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
27/07
2014
Top Summer (7a)
Polish Summer x Hesmeralda
1er Pompadour - Cross 4500m
25/07
2014
Bucephale Allen (3a)
Dom Alco x Nouvelle Recrue
2ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
13/07
2014
Top Summer (7a)
Polish Summer x Hesmeralda
2ème Pompadour - Cross 4500m
11/07
2014
Auteur (4a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
29/06
2014
Top Summer (7a)
Polish Summer x Hesmeralda
1er Pompadour - Cross 4500m
23/06
2014
Auteur (4a)
Irish Wells x Etoile D'or Ii
2ème Le Lion d'Angers - Plat 2300m
 
08/06
2014
Bucephale Allen (3a)
Dom Alco x Nouvelle Recrue
3ème Rostrenen - Plat 2200m
25/04
2014
Sybarite (8a)
Dark Moondancer x Haida Iii
1er Perth - Haies 5400m
 
09/03
2014
Arbre De Vie (4a)
Antarctique x Nouvelle Recrue
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
22/02
2014
Tour Des Champs (7a)
Robin Des Champs x Massada
3ème Betbright Chase, Kempton (Gr 3) - Steeple 4800m
 
19/02
2014
Sybarite (8a)
Dark Moondancer x Haida Iii
1er Ludlow - Haies 4800m
 
12/02
2014
Auvergnat (4a)
Della Francesca x Hesmeralda
1er Angers - Plat 3000m
 
10/02
2014
Vimon (5a)
Sabrehill x Darquine
2ème Pau - Steeple 4000m
 
19/12
2013
Auvergnat (3a)
Della Francesca x Hesmeralda
2ème Deauville - Plat 2400m
 
01/12
2013
Tromboline (6a)
Robin Des Champs x Elione
2ème Seiches-sur-le-Loir - Cross 4650m
25/11
2013
Auvergnat (3a)
Della Francesca x Hesmeralda
2ème Argentan - Plat 2500m
 
24/11
2013
UNE DESTINE (5a)
Assessor x Ismaelle Ii
1er Prix Andre Michel, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
 
17/11
2013
Arbre De Vie (3a)
Antarctique x Nouvelle Recrue
2ème Le Mans - Plat 2300m
 
11/11
2013
Voilabel (4a)
Special Kaldoun x Jezabel Iii
1er Angers - Steeple 3800m
10/11
2013
UNE EPOQUE (5a)
Dom Alco x Hesmeralda
1er Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
31/10
2013
Une Des Sources (5a)
Dom Alco x Nouvelle Recrue
2ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
26/10
2013
SAINDOR (9a)
Saint Des Saints x Fleche D'or
1er Grand Steeple-Chase d'Enghien, Enghien-Soisy (Gr 2) - Steeple 5000m
 
24/10
2013
Une Destine (5a)
Assessor x Ismaelle Ii
1er Auteuil - Haies 3900m
 
25/09
2013
Une Destine (5a)
Assessor x Ismaelle Ii
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
13/09
2013
Saindor (9a)
Saint Des Saints x Fleche D'or
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
06/09
2013
Une Destine (5a)
Assessor x Ismaelle Ii
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
06/09
2013
VLADIMIR (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Prix Melanos, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
01/09
2013
Top Summer (6a)
Polish Summer x Hesmeralda
3ème Pompadour - Cross 4500m
10/08
2013
Vladimir (4a)
Saint Des Saints x Haida Iii
2ème Moulins - Plat 2800m
 
17/06
2013
Silane (7a)
Dom Alco x Etoile D'or Ii
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
03/06
2013
Valkyri Colombe (4a)
Dom Alco x Krysaore Colombe
3ème Prix Miror, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
14/05
2013
Voilabel (4a)
Special Kaldoun x Jezabel Iii
1er Le Lion d'Angers - Steeple 3400m
 
21/04
2013
Valkyri Colombe (4a)
Dom Alco x Krysaore Colombe
1er Auteuil - Haies 3500m
 
21/04
2013
Saindor (9a)
Saint Des Saints x Fleche D'or
2ème Prix Jean Granel, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
12/04
2013
Silane (7a)
Dom Alco x Etoile D'or Ii
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
 
12/04
2013
Une Epoque (5a)
Dom Alco x Hesmeralda
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
02/04
2013
Une Epoque (5a)
Dom Alco x Hesmeralda
1er Moulins - Plat 2800m
 
10/03
2013
Valkyri Colombe (4a)
Dom Alco x Krysaore Colombe
1er Auteuil - Haies 3500m
 
03/03
2013
Une Epoque (5a)
Dom Alco x Hesmeralda
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
17/02
2013
Valkyri Colombe (4a)
Dom Alco x Krysaore Colombe
1er Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
16/02
2013
Tour Des Champs (6a)
Robin Des Champs x Massada
3ème Sodexo Prestige Reynoldstown Novices' Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 4800m
 
02/02
2013
Tour Des Champs (6a)
Robin Des Champs x Massada
1er Ffos Las - Steeple 4800m
 
15/01
2013
Une Epoque (5a)
Dom Alco x Hesmeralda
1er Pau - Steeple 3900m
 
23/12
2012
Une Des Sources (4a)
Dom Alco x Nouvelle Recrue
1er Pau - Steeple 3900m
 
19/12
2012
Tour Des Champs (5a)
Robin Des Champs x Massada
1er Ludlow - Steeple 4800m
 
08/12
2012
Une Des Sources (4a)
Dom Alco x Nouvelle Recrue
1er Pau - Steeple 3700m
 
08/12
2012
Une Epoque (4a)
Dom Alco x Hesmeralda
2ème Pau - Steeple 3700m
 
18/11
2012
Tromboline (5a)
Robin Des Champs x Elione
1er Seiches-sur-le-Loir - Cross 4250m
26/10
2012
Une Epoque (4a)
Dom Alco x Hesmeralda
1er Moulins - Steeple 3600m
20/10
2012
Vladimir (3a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Auteuil - Haies 3500m
 
10/10
2012
SAINDOR (8a)
Saint Des Saints x Fleche D'or
1er Prix Claude le Lorrain, Auteuil (L) - Haies 3900m
 
30/09
2012
Responsable (7a)
Video Rock x Darquine
2ème Morlaix - Steeple 3900m
25/09
2012
Vladimir (3a)
Saint Des Saints x Haida Iii
1er Auteuil - Haies 3600m
 
16/09
2012
Une Epoque (4a)
Dom Alco x Hesmeralda
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
16/09
2012
Top Summer (5a)
Polish Summer x Hesmeralda
3ème Le Pin-Au-Haras - Cross 4100m
10/09
2012
Une Epoque (4a)
Dom Alco x Hesmeralda
2ème Cluny - Plat 2450m
10/09
2012
Reaction (7a)
Saint Des Saints x Hesmeralda
2ème Cluny - Cross 4600m
07/09
2012
Saindor (8a)
Saint Des Saints x Fleche D'or
1er Auteuil - Haies 3600m
 
26/08
2012
Top Summer (5a)
Polish Summer x Hesmeralda
1er Pompadour - Cross 4500m
21/08
2012
Vladimir (3a)
Saint Des Saints x Haida Iii
2ème Chateaubriant - Plat 2600m
 
13/08
2012
Une Destine (4a)
Assessor x Ismaelle Ii
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
04/08
2012
Top Summer (5a)
Polish Summer x Hesmeralda
3ème Pompadour - Cross 4500m
04/08
2012
Trop Fort (5a)
Bernebeau x Violeta
1er Newton Abbot - Haies 3800m
 
28/07
2012
Vladimir (3a)
Saint Des Saints x Haida Iii
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
22/07
2012
Top Summer (5a)
Polish Summer x Hesmeralda
2ème Pompadour - Steeple 3600m
14/07
2012
Une Destine (4a)
Assessor x Ismaelle Ii
1er Senonnes-Pouance - Haies 3600m
 
14/07
2012
Silane (6a)
Dom Alco x Etoile D'or Ii
2ème Corlay - Cross 4500m
08/07
2012
Trop Fort (5a)
Bernebeau x Violeta
1er Market Rasen - Haies 3800m
 
27/05
2012
Silane (6a)
Dom Alco x Etoile D'or Ii
1er Rostrenen - Steeple 4250m
 
13/05
2012
Tour Des Champs (5a)
Robin Des Champs x Massada
1er Uttoxeter - Steeple 4500m
 
01/05
2012
Silane (6a)
Dom Alco x Etoile D'or Ii
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
 
15/04
2012
Rockabilly (7a)
Robin Des Champs x Massada
1er Ffos Las - Steeple 5100m
 
18/03
2012
Une Des Sources (4a)
Dom Alco x Nouvelle Recrue
1er Auteuil - Haies 3500m
 
27/10
2011
Tour Des Champs (4a)
Robin Des Champs x Massada
1er Stratford - Haies 4400m
 
20/03
2011
Saindor (7a)
Saint Des Saints x Fleche D'or
1er Auteuil - Haies 3900m
 
14/11
2010
Sybarite (4a)
Dark Moondancer x Haida Iii
2ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 4200m
 
07/11
2010
Saindor (6a)
Saint Des Saints x Fleche D'or
1er Auteuil - Haies 3600m
 
03/10
2010
Trop Fort (3a)
Bernebeau x Violeta
1er Moulins - Plat 2200m
 
08/09
2010
Sybarite (4a)
Dark Moondancer x Haida Iii
1er Uttoxeter - Haies 3200m
 
03/09
2010
Trop Fort (3a)
Bernebeau x Violeta
1er Moulins - Plat 2200m
 
09/02
2010
Rapide (5a)
Assessor x Haida Iii
1er Pau - Haies 3800m
 
02/11
2009
Revoltee (4a)
Grand Seigneur x Violeta
1er Nantes - Plat 2400m
 
21/06
2009
Obstine (7a)
Passing Sale x Ile D'or
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3900m
 
29/04
2009
Rapide (4a)
Assessor x Haida Iii
1er Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
13/02
2024
Kassel Allen H20
Castle Du Berlais x Cookie D'allen
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #70
85.000€
Racheté
06/01
2024
Jad Or Allen F19
Nidor x Fleche D'or
AQPS Nièvre - Vente de poulinières à l'amiable Cercy-la-Tour #3
Non classé
23/11
2023
Naxos Allen M23
Nirvana Du Berlais x Babylone Allen
Arqana - Vente d'Automne - Elevage Obstacle Deauville #842
38.000€
Amiable
20/10
2023
Fighter Allen H15
Vision D'etat x Reaction
Tattersalls UK - Online October Sale Online #25
-
24/05
2023
Celebre D'allen H12
Network x Revoltee
Goffs UK - Spring HIT/PTP Doncaster #625
Absent
19/05
2023
Inox Allen H18
Masked Marvel x Bienvenue Allen
Tattersalls IRE - Cheltenham May Sale Cheltenham #26
40.000£
Lucinda Russell / Paul McIvor
22/03
2023
Helios Allen H17
Coastal Path x Silane
Tattersalls UK - Ascot March Sale Ascot #120
2.000£
Mervyn Loggin
09/12
2022
Invictus Allen H18
Great Pretender x Quismaelle
Tattersalls IRE - Cheltenham December Sale Cheltenham #55
30.000£
Christian Williams Racing
23/11
2022
Majeur Allen F22
Goliath Du Berlais x Triple Star
Tattersalls UK - December Foal Sale Newmarket #378
40.000 Gns
DP Bloodstock
14/11
2022
Largo Allen M21
Muhtathir x Evidence Allen
Arqana - Vente d'Automne Deauville #687
Absent
29/01
2022
Iliade Allen F18
Rail Link x Atacames
Tattersalls IRE - Cheltenham January Sale Cheltenham #4
130.000 £
Highflyer Bloodstock
25/01
2022
Genial Hawkstone F16
Cokoriko x Silane
Goffs UK - January Sale Doncaster #195
3.500 £
Racheté
10/12
2021
Hermes Allen M17
Poliglote x Une Destine
Tattersalls IRE - Cheltenham December Sale Cheltenham #33
350.000 £
Aiden Murphy / Paul Nicholls
08/06
2021
Invictus Allen H18
Great Pretender x Quismaelle
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #179
6.000€
Ben Harvey
08/06
2021
Iron Allen M18
Kitkou x Triple Star
Goffs Ireland - Land Rover Sale Part 1 Kill #265
20.000€
Ciaran Murphy
12/01
2021
Damoiselle Allen F13
Le Balafre x Nouvelle Recrue
Osarus - 100% obstacle Maisons-Laffitte #95
Absent
18/08
2020
Hurry Up Allen M17
Gris De Gris x Quouzeix
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #350
9.000€
Racheté
18/05
2019
Fighter Allen H15
Vision D'etat x Reaction
Arqana - Vente du Grand Steeple Auteuil #3
310.000€
Racheté
14/03
2019
Enjoy D'allen H14
Network x Triple Star
Tattersalls IRE - Cheltenham Festival Sale Cheltenham #18
95.000£
Colm Sharkey Agent / Denis Hogan
08/12
2018
Illico Allen F18
Coastal Path x Nouvelle Recrue
Arqana - Vente d'Elevage Deauville #484
Absent
28/11
2018
Iron Allen M18
Kitkou x Triple Star
Tattersalls UK - December Foal Sale Newmarket #548
38.000GNS
R Cornelius
28/11
2018
Illico Allen F18
Coastal Path x Nouvelle Recrue
Tattersalls UK - December Foal Sale Newmarket #845
120.000GNS
G H Bloodstock
11/11
2018
Hurry Up Allen M17
Gris De Gris x Quouzeix
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #158
Absent
02/11
2018
Illico Allen F18
Coastal Path x Nouvelle Recrue
Osarus - Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte #35
35.000€
MAHON RYAN
15/02
2018
Envoi Allen H14
Muhtathir x Reaction
Tattersalls IRE - Cheltenham February Sale Cheltenham #17
400.000£
Tom Malone
28/06
2017
Enjoy D'allen H14
Network x Triple Star
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #253
50.000€
Alan Harte Bloodstock
22/06
2016
Dynamic Allen F13
Network x Quouzeix
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #204
22.000€
Sean Graham
17/11
2014
Auvergnat H10
Della Francesca x Hesmeralda
Arqana - Vente d'Automne Deauville #215
220.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
20/05
2014
Violoniste H09
Epalo x Parade
Goffs UK - Spring Sales 2014 Doncaster #7
Absent
05/11
2013
Trop Fort H07
Bernebeau x Violeta
Goffs UK - Autumn HIT & Yearling Sales 2013 Doncaster #133
3.000£
David Coates
13/05
2013
Sybarite H06
Dark Moondancer x Haida Iii
Goffs UK - Spring Sales 2013 Doncaster #131
Absent
07/08
2012
Rockabilly H05
Robin Des Champs x Massada
Goffs UK - August Sales 2012 Doncaster #108
4.000€
Tom Weston
13/06
2012
Violoniste H09
Epalo x Parade
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2012 Kill #76
7.000€
William Sheahan
29/05
2012
Rockabilly H05
Robin Des Champs x Massada
Goffs UK - Spring Sales 2012 Doncaster #137
Absent
28/09
2010
Vladimir H09
Saint Des Saints x Haida Iii
Goffs Ireland - Orby Yearling Sale 2010 Kill #66
27.000€
M.a.b. Agency
30/06
2010
Trop Fort H07
Bernebeau x Violeta
Arqana - Vente d'Eté St Cloud #4
1.500€
Racheté
18/05
2010
Saindor H04
Saint Des Saints x Fleche D'or
Goffs UK - Spring HIT Sales 2010 Doncaster #506
Non vendu

Derniers Shows

DateLotClassement
20/06
2023
Légende Allen F21
Nirvana Du Berlais x Silane
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #14
1er
16/06
2022
Kostaude Allen F20
Coastal Path x Triple Star
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #30
3ème
16/06
2022
Kadabra Allen F20
Bathyrhon x Babylone Allen
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #37
Non classé
15/06
2022
Majesthaix Allen F22
Prince Gibraltar x Goritie
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #37
3ème
15/06
2022
Millevic Allen M22
Choeur Du Nord x Sunny Vic
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #106
1er
17/06
2021
Jouvence Allen F19
Coastal Path x Une Destine
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #34
Non classé
17/06
2021
Judicieuse Allen F19
Great Pretender x Concerto D'allen
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #35
3ème
17/06
2021
Just Allen H19
Estejo x Quouzeix
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #68
2ème
16/06
2021
Leader Allen M21
Ivanhowe x Decidee Allen
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #97
3ème
15/06
2019
Histoire Allen F17
Kapgarde x Une Epoque
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #14
5ème
15/06
2019
Heureuse Allen F17
Maresca Sorrento x Haida Iii
Syndicat de la Nièvre - Sprinter Sacré Show Decize #16
Non classé
14/06
2019
Ideale Allen F18
Bathyrhon x Concerto D'allen
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #2
Non classé
14/06
2019
Illico Allen F18
Coastal Path x Nouvelle Recrue
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #8
Non classé
14/06
2019
Just Allen H19
Estejo x Quouzeix
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #101
2ème
23/08
2018
Illico Allen F18
Coastal Path x Nouvelle Recrue
AQPS Ouest - Show AQPS Le Lion d'Angers #25
Non classé
15/06
2018
Gergovie Allen F16
Great Pretender x Nouvelle Recrue
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #3
1er
15/06
2018
Illico Allen F18
Coastal Path x Nouvelle Recrue
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #98
2ème
25/08
2017
Free Allen F15
Lord Du Sud x Quismaelle
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #13
6ème
25/08
2017
Histoire Allen F17
Kapgarde x Une Epoque
AQPS du Centre Est - Concours AQPS - Finale interrégionale Decize #46
3ème
16/06
2017
Filante Allen F15
Khalkevi x Atacames
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #1
Non classé
16/06
2017
Free Allen F15
Lord Du Sud x Quismaelle
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #7
2ème
26/08
2016
Gergovie Allen F16
Great Pretender x Nouvelle Recrue
AQPS du Centre Est - Concours AQPS de Decize Decize #52
1er
19/06
2015
Dominante Allen F13
Laveron x Nerolie
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #10
Non classé
19/06
2015
Damoiselle Allen F13
Le Balafre x Nouvelle Recrue
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #15
Non classé
29/08
2014
Concerto D'allen F12
Coastal Path x Nouvelle Recrue
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #19
3ème
29/08
2014
Espoir D'allen H14
Voix Du Nord x Quadanse
AQPS du Centre Est - Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE #123
1er
20/06
2014
Concerto D'allen F12
Coastal Path x Nouvelle Recrue
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #16
1er
30/08
2013
Dynamic Allen F13
Network x Quouzeix
AQPS du Centre Est - Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize #49
2ème
28/06
2013
Babylone Allen F11
Fragrant Mix x Ismaelle Ii
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial #7
Non classé
28/06
2013
Best Of Allen F11
Vendangeur x Popins
Saone-et-Loire Galop Allier - Concours de foals et 2 ans AQPS et PS à destination obstacle. Paray-le-Monial #12
Non classé
28/08
2012
Caviar D'allen H12
Laveron x Quadanse
AQPS - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #123
Non classé
26/08
2011
Bienvenue Allen F11
Network x Nadou
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #76
Non classé
26/08
2011
Beaujeu Allen F11
Panoramic x Haida Iii
AQPS du Centre Est - Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize #84
Non classé
27/08
2010
Une Des Sources F08
Dom Alco x Nouvelle Recrue
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #17
3ème
27/08
2010
Une Destine F08
Assessor x Ismaelle Ii
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #25
4ème
27/08
2010
Active F10
Della Francesca x Quouzeix
AQPS du Centre Est - Finale Interregionale AQPS Decize #94
Non classé

Contact

Elevage ALLEN - VAGNE Michèle, Bruno et Damien
GAEC ALLEN - Michèle et Bruno VAGNE
Les Gueulets
03210 SOUVIGNY
Contact : Vagne Bruno
Tél. 06 15 69 80 01
Visiter le site internet