GOKEN 2012 (FR)

Précocité et longévité. Gagnant de Gr.3 sur le sprint à 2 et 3 ans, Goken s'est placé 3ème du Gr.1 King's Stand Stakes pendant le meeting de Royal Ascot. Il est le premier fils étalon du top Kendargent. Ayant débuté au Haras de la Huderie en 2017, il a été soutenu par de nombreux éleveurs dont son propriétaire Guy Pariente dès la 1e année. Goken a été installé au Haras de Colleville à partir de 2018. 154 saillies juments en 2017 et 2018.

Premiers yearlings vendus jusqu'à 50 000 euros à la V.2 Arqana 2019. Leader européen avec ses 1ers deux ans, gagnants dès le mois de mai, dont Livachope (prix du Bois Gr.3, prix La Flèche listed); Go Athletico (pri La Rochette Gr.3, 2e du prix Roland de Chambure listed) et Axdavali (2e de Gr.3). 

  • IUFsXEZ2UCM
  • G3DjAFJbK00

Performances

2ème du Prix du Début à Saint-Cloud sur 900m en mars de ses 2 ans, Goken a aligné 3 victoires de rang à l'âge de 2 ans dont le premier Gr.3 réservé à la jeune génération, le Prix du Bois. Placé des Prix Robert Papin (Gr.2), Morny (Gr.1) et Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2), Goken a également remporté à 3 ans le Prix Texanita (Gr.3), les Golden Rose St. (Listed). A 4 ans en 2016, il s'est surtout placé 3ème des King's Stand St. (Gr.1) de Profitable à Royal Ascot.

Meilleures performances

  • 1erPrix Texanita (Gr 3) (Plat) 1100m
     Maisons-Laffitte - 2015
  • 1erPrix du Bois (Gr 3) (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 1erUnibet Golden Rose Stakes (L) (Plat) 1200m
     Lingfield (GB) - 2015
  • 3èmeKing's Stand Stakes (Gr 1) (Plat) 1000m
     Ascot (GB) - 2016
  • 3èmeCriterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) (Plat) 1200m
     Maisons-Laffitte - 2014
  • 3èmePrix Sigy (Gr 3) (Plat) 1200m
     Chantilly - 2015
  • 1erPrix du Mont de Po (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 1erPrix de la Canardiere (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 2èmePrix du Debut (Plat) 900m
     Saint-Cloud - 2014

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
2257400 963 €1100 m
22.73%31.82%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Goken2012 (FR)
  • Kendargent2003 (FR)
  • Gooseley Chope2007 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • Pax Bella1997 (FR)
  • Indian Rocket1994 (GB)
  • Gooseley Lane2001 (GB)

  • Goken2012 (FR)
  • Kendargent2003 (FR)
  • Gooseley Chope2007 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • Pax Bella1997 (FR)
  • Indian Rocket1994 (GB)
  • Gooseley Lane2001 (GB)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Palavera1987 (FR)
  • Indian Ridge1985 (IRE)
  • Selvi1985 (GB)
  • Pyramus1991 (USA)
  • Primavera1995 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Bikala1978 (IRE)
  • Paulistana1980 (USA)
  • Ahonoora1975 (GB)
  • Hillbrow1975 (GB)
  • Mummys Pet1968 (GB)
  • Sarong1972 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Royal Honoree1973 (USA)
  • Anshan1987 (GB)
  • Fair Maid Of Kent1990 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Irish Bird1970 (USA)
  • Pretense1963 (USA)
  • Near Me Now1969 (USA)
  • Lorenzaccio1965 (GB)
  • Helen Nichols1966 (GB)
  • Swing Easy1968 (USA)
  • Golden City1970 (GB)
  • Sing Sing1957 (GB)
  • Money For Nothing1962 (GB)
  • Tajdewan1964 (FR)
  • Sharondor1962 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de nom1968 (USA)
  • Round Table1954 (USA)
  • Matriarch1964 (USA)
  • persian bold1975 (IRE)
  • Lady Zi1980 (IRE)
  • Diesis1980 (GB)
  • Famed Princess1973 (USA)

Les références de Kendargent 2003 FR par DNA Pedigree

KENDARGENT (FR), gris, né en 2003, par Kendor et Pax Bella par Linamix
Inbred 3x4 sur Kalamoun - Petit-fils d'une propre sœur de Polytain (Prix du Jockey Club Gr.1).

13 courses de 2 à 4 ans, 2 vict. (1600 m), 6 places, 2e Prix Paul de Moussac Gr.3, 4e Prix Jean Prat Gr.1, et 107.783 €.

Entré au haras en 2008.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
SKALLETI (Muhaymin), Bayerisches Zuchtrennen Gr.1 (21), Prix d'Ispahan Gr.1 (21), d'Harcourt Gr.2 (21), Premio Roma Gr.2, Prix Dollar Gr.2 (19&20), Exbury Gr.3 (21), Gontaut-Biron Gr.3 (20), Quincey Gr.3, 2e Champion St. Gr.1 (20)
JIMMY TWO TIMES (Anabaa), Prix du Muguet Gr.2, Edmond Blanc Gr.3, de la Porte Maillot Gr.3, 3e Prix Maurice de Gheest Gr.1
RESTIADARGENT (Montjeu), Critérium de Maisons-Laffite Gr.2, Prix d’Arenberg Gr.3, 3e Diamond Jubilee Gr.1
SKAZINO (Muhaymin), Prix Kergorlay Gr.2 (21), Vicomtesse Vigier Gr.2 (21), de Barbeville Gr.3 (21)
SKY FULL OF STARS (Samum), T. von Zastrow Stutenpreis Gr.2
TOKYO GOLD (Dalakhani), Derby Italiano Gr.2 (21), 2e Belmont Derby Gr.1 (21)
BATWAN (Indian Rocket), Prix de Saint-Georges Gr.3 (20)
GOKEN (Indian Rocket), Prix Texanita Gr.3, du Bois Gr.3, 3e King's Stand St. Gr.1
KENDAM (Indian Rocket), Prix Eclipse Gr.3, 2e Prix d’Arenberg Gr.3, 3e Prix de la Forêt Gr.1
KENHOPE (Chato), Prix de la Grotte Gr.3, 2e Coronation St. Gr.1
MORANDO (Indian Rocket), Cumberland Lodge St. Gr.3, Ormonde St. Gr.3, St Simon St. Gr.3
NICKAJACK CAVE (Montjeu), Ballyroan St. Gr.3 (20)
SEE THE ROSE (Xaar), Prix Six Perfections Gr.3 (20)
SOLEIL MARIN (Montjeu), Prix Exbury Gr.3, Noailles Gr.3, 2e Prix d'Harcourt Gr.2
ARMORICAINE (Monsun)
CANESSAR (Barathea)
ELENI (Danehill Dancer)
FAMOUS WOLF (More than Ready)
FARSHAD (Night Shift), KENBELLA (Bernebeau)
KEN COLT (Mujahid), Prix Hampton L. (20), 3e Prix du Gros-Chêne Gr.2 (20)
KENFREEZE (Indian Rocket)
KENOUSKA (Exceed and Excel)
KENSEA (Gold Away)
KENZADARGENT (Epistolaire)
KING BUBBLE (Layman)
MARIE D'ARGENT (Vindication)
ONEDARGENT (Act One)
PRINCEDARGENT (Fairy King)
RESTIANA (Montjeu)
SNOW BELL (Xaar)
XAARINO (Xaar)...
COMEKEN (Hero's Honor), Grand Steeple-Chase de Deauville (L.)
FAST BUCK (Dynaformer), Castlegar Novice Hurdle (L.)
Kazarov (Kahyasi), 2e Prix Dawn Run (L.) (20)
Kenfairy (Always Fair)
King d'Argent (Groom Dancer) (21)
Lieutenant Command (Machiavellian) (20)
Linodargent (Gold and Steel)
Purple Light (Danehill Dancer) (20)...

Ventes & Shows

Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
226Magical Diva F18
Goken x Magical Flower
GokenMagical Flower
366Tortola F18
Goken x Cheam Ksah
GokenCheam Ksah
Autumn HIT Newmarket du 25/10/2021 au 28/10/2021
LotNomPereMereIssue
218Gosnay Gold M18
Goken x Vesly
GokenVesly
Vente de l'Arc St-Cloud le 02/10/2021
LotNomPereMereIssue
42Go Athletico H18
Goken x Byburg
GokenByburg 150 000€ AB RACING / ECURIE ADES HAZAN
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
23N (ICE LOVE 2020) F20
Goken x Ice Love
GokenIce LoveRacheté 150 000€
274SAVIGO M20
Goken x Savina
GokenSavina 65 000€ SARL Trotting Bloodstock
July Sale Newmarket du 07/07/2021 au 09/07/2021
LotNomPereMereIssue
498Pink Gold F18
Goken x Pepperrose
GokenPepperrose 1 500 Gns D Harding
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
288Livachope F18
Goken x Laia Chope
GokenLaia Chope 100 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY pr : Alain JATHIERE
517Fang M18
Goken x Belle De France
GokenBelle De FranceRacheté 75 000€
Breeze Up Doncaster du 26/05/2021 au 28/05/2021
LotNomPereMereIssue
70GORAK M19
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi 63 800€ Robin O'RYAN
Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste du 03/05/2021 au 04/05/2021
LotNomPereMereIssue
69Pink Gold F18
Goken x Pepperrose
GokenPepperrose 3 000€ GAVILAN SANDRINE
Guineas Breeze Up Newmarket le 30/04/2021
LotNomPereMereIssue
155ROCK IT F19
Goken x Roodee Queen
GokenRoodee Queen 20 000 Gns Valfredo Valiani
Vente Galopeurs et Trotteurs Online le 21/04/2021
LotNomPereMereIssue
17Sweeper Chop H18
Goken x My Princess
GokenMy Princess 39 000€ Trotting Bloodstock
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
351N (NOVA ZARGA 2020) F20
Goken x Nova Zarga
GokenNova ZargaRacheté 8 000€
589N (PRINCESSE NOIRE 2020) F20
Goken x Princesse Noire
GokenPrincesse Noire 17 000€ Paul NATAF
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
404Magic Sword H18
Goken x Makisarde
GokenMakisardeRacheté 40 000€
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
154N (MISSOURI BELLE 2019) M19
Goken x Missouri Belle
GokenMissouri Belle 15 000€ MAB AGENCY
189ROCK IT F19
Goken x Roodee Queen
GokenRoodee Queen 17 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
111GAVANO M19
Goken x Maybe
GokenMaybe 72 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
147GORAK M19
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi 50 000€ POWERSTOWN STUD LTD
340Glen Carlos M19
Goken x Faustine
GokenFaustine 23 000€ Paul NATAF
351Samaya F19
Goken x Frissonante
GokenFrissonante 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
475FITNESS TRAOU LAND F19
Goken x Reason Traou Land
GokenReason Traou Land 25 000€ SARL Trotting Bloodstock
519Regalien M19
Goken x Strands Of Silk
GokenStrands Of Silk 23 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
528MISS CAMELIA F19
Goken x Temsia
GokenTemsia
564ALESIENNE F19
Goken x ADVENTUROUS LADY
GokenADVENTUROUS LADYRacheté 15 000€
658HOKEN M19
Goken x Hukba
GokenHukba 23 000€ Elias MIKHALIDES
669Gordon Break M19
Goken x Karbayouna
GokenKarbayouna 25 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
737POLICHINELLE M19
Goken x Purple Sensation
GokenPurple Sensation 24 000€ MANDORE INTERNATIONAL / D. GUILLEMIN
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
105Yesnomaybe H18
Goken x Talna
GokenTalnaAbsent
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
114Lovamour F19
Goken x Ice Love
GokenIce Love 105 000€ MAB AGENCY
178Gokenor M19
Goken x Oranor
GokenOranor 105 000€ MAB AGENCY
Ascot Yearling Sale Newmarket le 07/09/2020
LotNomPereMereIssue
245Gofreeze M19
Goken x Damdam Freeze
GokenDamdam Freeze 22 000 Gns Kilbrew Stables
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
23Swing In Deauville F18
Goken x Sunila
GokenSunilaRacheté 5 000€
Guineas Breeze Up Sale Newmarket le 08/07/2020
LotNomPereMereIssue
148ISLEY GALESTE M18
Goken x Vesly
GokenVesly 60 000Gns William R Muir
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
22DIYAKEN H18
Goken x Dovima
GokenDovimaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0295Samaya F19
Goken x Frissonante
GokenFrissonante 3 000€ LJ NEGOCE SARL
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
29Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
776N (MISSOURI BELLE 2019) M19
Goken x Missouri Belle
GokenMissouri Belle 2 000€ EURL STE D'ENTRAINEMENT MATHIEU BOUTIN
December Sale - Foals Newmarket du 27/11/2019 au 30/11/2019
LotNomPereMereIssue
213Bagoken F19
Goken x Bakoura
GokenBakouraAbsent
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
476N (Softlanding 2018) F18
Goken x Softlanding
GokenSoftlanding 5 000€ FLAXMAN STABLES IRELAND LIMITED
477SAD SONG F
Goken x Song Of Hope
GokenSong Of Hope 10 000€ NATAF Paul
500ISLEY GALESTE M18
Goken x Vesly
GokenVesly 9 500€ PEGASUS BLOODSTOCK
508N (WINTERLIEBE 2018) F18
Goken x Winterliebe
GokenWinterliebe 5 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
523FLAMIX ARDENT M
Goken x Aolida
GokenAolida 10 000€ PETIT Guy
578Golena F18
Goken x Heleniade
GokenHeleniade 6 000€ NATAF Paul
587Lagoken F18
Goken x Kianga
GokenKiangaRacheté 10 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
474O Trasno M18
Goken x Mapiya
GokenMapiya 15 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO SLU
532Euthydikos M18
Goken x Teth
GokenTeth 26 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / N. CLEMENT
536GORGO M18
Goken x Union Sacree
GokenUnion Sacree 13 000€ BORGEL Keven
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
169N (Singaporette 2018) M18
Goken x Singaporette
GokenSingaporetteRacheté 5 000€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
37Treena F18
Goken x Tout une Histoire
GokenTout une Histoire 10 000€ GAZELEY STUD
39KIMINA F18
Goken x Transcendante
GokenTranscendante 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE/ECURIE JAB
78La Neva F18
Goken x Ante Portas
GokenAnte Portas 12 000€ BUTEL PATRICIA
88La Bonbonniere F18
Goken x Baie Des Fleurs
GokenBaie Des Fleurs 20 000€ MAB AGENCY
96THANAELLE F18
Goken x Bocca Bianca
GokenBocca Bianca 10 000€ BUTEL PATRICIA
118Gold Shiva H18
Goken x Dalawysa
GokenDalawysa 20 000€ PANTALL HENRI ALEX
119TROBREIZH M18
Goken x Danse Revee
GokenDanse Revee 26 000€ MAB AGENCY
207Magical Diva F18
Goken x Magical Flower
GokenMagical Flower 35 000€ ITS BLOODSTOCK
227N (Miss Storma 2018) F18
Goken x Miss Storma
GokenMiss Storma 20 000€ FABIO BLOODSTOCK AGENCY
249Pink Gold F18
Goken x Pepperrose
GokenPepperrose 20 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
386CELEBORN M18
Goken x Belle De France
GokenBelle De France 50 000€ ROUGET Jean-Claude
389Pile Ou Face H18
Goken x bright smile
Gokenbright smile 20 000€ NATAF Paul
390Cariberto M18
Goken x Call Me Up
GokenCall Me Up 48 000€ MARCIALIS Andrea
395Tortola F18
Goken x Cheam Ksah
GokenCheam KsahRacheté 20 000€
414Go Val Chop H18
Goken x First Chope
GokenFirst ChopeAmiable 30 000€
451Gladiolus M18
Goken x Makisarde
GokenMakisarde 32 000€ HUGHES Jo
472Kenor M18
Goken x Oranor
GokenOranor 42 000€ PANTALL Geoffroy
479BIG BILL BROONZY M18
Goken x Psyche
GokenPsyche 7 000€ BOUTIN Cedric
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
236Euthydikos M18
Goken x Teth
GokenTeth 5 500€ LJ NEGOCE SARL
395N (Ghada Amer 2018) M18
Goken x Ghada Amer
GokenGhada AmerRacheté 1 000€
413Go And Good Luck M18
Goken x Incursion
GokenIncursion 1 500€ SARL CHEVAL IMPORT
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
43Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
521N (Miss Storma 2018) F18
Goken x Miss Storma
GokenMiss StormaRacheté 7 000€
589Singapore Trip H18
Goken x Singapore Treat
GokenSingapore Treat 3 000€ ECURIE LM
591N (Softlanding 2018) F18
Goken x Softlanding
GokenSoftlanding 3 000€ Fresnay Agricole SAS
612Euthydikos M18
Goken x Teth
GokenTethAbsent
625The White Face M18
Goken x Unepetitehistoire
GokenUnepetitehistoireRacheté 1 500€
674First Birst F18
Goken x Borynga
GokenBoryngaRacheté 6 000€
684Cariberto M18
Goken x Call Me Up
GokenCall Me Up 6 500€ Fresnay Agricole SAS
800Gladiolus M18
Goken x Makisarde
GokenMakisarde 12 000€ PETIT Guy
812N (Memories Tsarines 2018) F18
Goken x Memories Tsarines
GokenMemories Tsarines 1 500€ NATAF Paul
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
172N (Singaporette 2018) M18
Goken x Singaporette
GokenSingaporette 1 500€ HFTB Racing Agency fr Chr. Holschbach
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
97Yesnomaybe H18
Goken x Talna
GokenTalnaNon classé
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
11Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley ChopeNon classé

Production

  • 06/09/2020 - GO ATHLETICO (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 02/07/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 11/07/2021 - O TRASNO (3a) - 1er Prix Kistena (L) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 14/06/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 10/10/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 12/09/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 04/07/2021 - Roberta Mia (2a) - 2ème SADUN E.G.ATIG KOSUSU (Gr 3) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 02/07/2020 - Axdavali (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/10/2021 - Go Athletico (3a) - 2ème Prix Matchem (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 05/08/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix Arqana - Prix de Tourgeville - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 24/05/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 14/07/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 17/09/2021 - Lovamour (2a) - 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 01/07/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/09/2020 - Livachope (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 02/05/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/09/2021 - Cogolin (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 16/09/2021 - GORAK (2a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 05/09/2021 - Singapore Trip (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 31/08/2021 - Gosnay Gold (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 19/08/2021 - Regalien (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 11/08/2021 - Miss Louna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 24/07/2021 - Go Goofy (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1400m
  • 22/07/2021 - Magical Diva (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 20/07/2021 - TROBREIZH (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/07/2021 - Lanaken (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 16/07/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 25/06/2021 - Pink Gold (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 24/06/2021 - Axdavali (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 21/06/2021 - Gosnay Gold (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 20/06/2021 - Lovamour (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 15/06/2021 - Magic Sword (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2021 - O Trasno (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1100m
  • 04/06/2021 - Cogolin (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 30/05/2021 - First Birst (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 30/05/2021 - Fang (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 16/05/2021 - Singapore Trip (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 16/05/2021 - Transcendental (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 25/04/2021 - Singapore Trip (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 22/04/2021 - Gorgo (3a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 16/04/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 800m
  • 19/03/2021 - Lanaken (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Sweeper Chop (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Kenor (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 05/03/2021 - Pile Ou Face (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 18/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/02/2021 - Fang (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 27/12/2020 - Allez Burrows (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/11/2020 - La Bonbonniere (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/11/2020 - O Trasno (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 25/10/2020 - Tortola (2a) - Cholet (Plat) - 1350m
  • 17/10/2020 - Miss Louna (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 14/10/2020 - O Trasno (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/09/2020 - Axdavali (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 29/08/2020 - Flamix (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Miss Louna (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 27/07/2020 - Kenor (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 26/07/2020 - Treena (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 23/07/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 01/07/2020 - Magic Sword (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1200m
  • 25/06/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/06/2020 - Go Athletico (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 31/05/2020 - Axdavali (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 28/05/2020 - TROBREIZH (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 26/05/2020 - La Neva (2a) - Dieppe (Plat) - 1000m
  • 17/05/2020 - Tortola (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 13/05/2020 - Livachope (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 01/10/2021 - Go Athletico (3a) - 2ème Prix Matchem (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 22/09/2021 - Cogolin (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 17/09/2021 - Lovamour (2a) - 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 16/09/2021 - GORAK (2a) - Ayr - GB (Plat) - 1600m
  • 12/09/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 05/09/2021 - Singapore Trip (3a) - Le Touquet (Haies) - 3500m
  • 31/08/2021 - Gosnay Gold (3a) - Epsom - GB (Plat) - 1400m
  • 19/08/2021 - Regalien (2a) - Saint-Malo (Plat) - 1100m
  • 11/08/2021 - Miss Louna (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 05/08/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix Arqana - Prix de Tourgeville - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 24/07/2021 - Go Goofy (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1400m
  • 22/07/2021 - Magical Diva (3a) - Vichy (Plat) - 1000m
  • 20/07/2021 - TROBREIZH (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 18/07/2021 - Lanaken (3a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 16/07/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 11/07/2021 - O TRASNO (3a) - 1er Prix Kistena (L) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 04/07/2021 - Roberta Mia (2a) - 2ème SADUN E.G.ATIG KOSUSU (Gr 3) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 01/07/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix de la Porte Maillot (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 25/06/2021 - Pink Gold (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 24/06/2021 - Axdavali (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 21/06/2021 - Gosnay Gold (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 1420m
  • 20/06/2021 - Lovamour (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 15/06/2021 - Magic Sword (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 09/06/2021 - O Trasno (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1100m
  • 04/06/2021 - Cogolin (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 30/05/2021 - Fang (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 30/05/2021 - First Birst (3a) - Vannes (Plat) - 2200m
  • 24/05/2021 - Axdavali (3a) - 2ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 16/05/2021 - Transcendental (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 16/05/2021 - Singapore Trip (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 02/05/2021 - Go Athletico (3a) - 3ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 25/04/2021 - Singapore Trip (3a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 22/04/2021 - Gorgo (3a) - Moulins (Plat) - 1400m
  • 16/04/2021 - Roberta Mia (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 800m
  • 19/03/2021 - Lanaken (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Sweeper Chop (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Kenor (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 05/03/2021 - Pile Ou Face (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 18/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 08/02/2021 - La Bonbonniere (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 06/02/2021 - Fang (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 27/12/2020 - Allez Burrows (2a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 12/11/2020 - La Bonbonniere (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/11/2020 - O Trasno (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 25/10/2020 - Tortola (2a) - Cholet (Plat) - 1350m
  • 17/10/2020 - Miss Louna (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 14/10/2020 - O Trasno (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 10/10/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 20/09/2020 - Axdavali (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 06/09/2020 - GO ATHLETICO (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/09/2020 - Livachope (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 29/08/2020 - Flamix (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Miss Louna (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 27/07/2020 - Kenor (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 26/07/2020 - Treena (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 23/07/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 14/07/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 02/07/2020 - Axdavali (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 02/07/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/07/2020 - Magic Sword (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1200m
  • 25/06/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/06/2020 - Go Athletico (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 14/06/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 31/05/2020 - Axdavali (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 28/05/2020 - TROBREIZH (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 26/05/2020 - La Neva (2a) - Dieppe (Plat) - 1000m
  • 17/05/2020 - Tortola (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 13/05/2020 - Livachope (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
126

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AFREEDA par LE HAVRE (IRE)
  • AFRICA par DABIRSIM
  • AKADIANE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • AL MAS par KING'S BEST (USA)
  • AMBIVALENCE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • AMICIA (GB) par CAMACHO (GB)
  • ANAIS (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • ANNIE NEWTON (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • ANYTHING ELSE (GB) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • APRIL FOOLS (IRE) par GLENEAGLES (IRE)
  • ARAKAWA par INDIAN ROCKET (GB)
  • ASCOT FAMILY (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • ASSUNTA par SIYOUNI
  • AUDACIOUS GIRL par DABIRSIM
  • BANMI (IRE) par KODIAC (GB)
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA)
  • BERYL THE PETAL (IRE) par DANDY MAN (IRE)
  • BURSTINGDALAK (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • BUSINESS LAWYER (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • CAROLINES SECRET (GB) par INCHINOR (GB)
  • CATECHISM (GB) par DUTCH ART (GB)
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • CHOCOLATE COFFEE par PRIDE OF DUBAI (AUS)
  • CLEANTE par MUHAARAR (GB)
  • COLLECT CALL (IRE) par KODIAC (GB)
  • COMME UNE GRANDE par ALEXANDROS (GB)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER)
  • DANCING ON A DREAM (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • DANSE REVEE (IRE) par MANDURO (GER)
  • DENITZA par WOOTTON BASSETT (GB)
  • DIAVAMIA par WOOTTON BASSETT (GB)
  • DIVA AGGRESSIVA (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • DOGMA par MOUNT NELSON (GB)
  • DOLCE ATTESA (GB) par DR FONG (USA)
  • ELEGANT BY NATURE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • ELLA DIVA par HELIOSTATIC (IRE)
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • FAR ROCKAWAY (GB) par FRANKEL (GB)
  • FELINE GROOVY (USA) par KITTEN'S JOY (USA)
  • FIRUZA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • FREAUVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • GAKKU (GB) par PIVOTAL (GB)
  • GOLDLADY par POWER (GB)
  • GOT STORM par CHARMING THOUGHT (GB)
  • GREY LINA (USA) par EMPIRE MAKER (USA)
  • HALLOTIERE (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • HIGHLAND HOLLY (IRE) par GLENEAGLES (IRE)
  • HISTORIA par SIYOUNI
  • HOH MY ESTELLE par SAKHEE (USA)
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA)
  • KAYENNE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • KEY MASTER (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • KEY SUCCESS (IRE) par KODIAC (GB)
  • KHOZMA par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB)
  • LA DISCOTECA (IRE) par ANJAAL (GB)
  • LADY FRANCES (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LEGENDE D'OR (GB) par DANSILI (GB)
  • LEGGY LIZZY par LE HAVRE (IRE)
  • LEVITHA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • LILAS MAUVE par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA)
  • LOVER'S MOON (IRE) par MAKE BELIEVE (GB)
  • LUCKY LOT (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • MA PETITE FOLIE (GB) par COCKNEY REBEL (IRE)
  • MA PREFERENCE par AMERICAN POST (GB)
  • MA VICTORYAN par KHELEYF (USA)
  • MAGIC MOONLIGHT par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MEHITABEL par AUTHORIZED (IRE)
  • MINNIPA (GB) par DARK ANGEL (IRE)
  • MISS GANDELIA par KINGSALSA (USA)
  • MISTY SOLITUDE (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • MOONLADY par SAGEBURG (IRE)
  • MOONLIGHT CASS (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MY INSPIRATION (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MYSTERY OF QATAR (IRE) par DANSILI (GB)
  • NOTRE SAGE par SAGEBURG (IRE)
  • OGADINE par LE HAVRE (IRE)
  • PAINTED ROCK (IRE) par CAMELOT (GB)
  • PAPOU (GB) par MEDICEAN (GB)
  • PARADISE COVE (GB) par HARBOUR WATCH (IRE)
  • PENNINES (GB) par DANSILI (GB)
  • PERFECT APPROACH par NEW APPROACH (IRE)
  • PERLE ET OR par HARBOUR WATCH (IRE)
  • PLAZA MAYOR par KYLLACHY (GB)
  • POLLATINE par NAYEF (USA)
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA)
  • QUEEN'S WOOD par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • QUEMADA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • READY TO SMILE (USA) par DISTORTED HUMOR (USA)
  • RED LINE par SAGEBURG (IRE)
  • REDCOLD par NAYEF (USA)
  • ROMAN RIDGE par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • RUBY ANGEL (IRE) par DARK ANGEL (IRE)
  • SALAMON (GB) par MONTJEU (IRE)
  • SAVINA par CAMELOT (GB)
  • SHANNDOURA par OASIS DREAM (GB)
  • SNOWY AMOUR (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • SOL Y SOMBRA (GB) par HERNANDO
  • SOU SOU DANCE (GB) par WIENER WALZER (GER)
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SPAIN BLUES par ANABAA BLUE (GB)
  • SPINALUNGA par LE HAVRE (IRE)
  • SPOTLESS MIND (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • STEEL WOMAN (IRE) par ANABAA (USA)
  • STRACY par MOTIVATOR (GB)
  • SUBLIMOSSI par KHELEYF (USA)
  • SUPER ERIA par HOLD THAT TIGER (USA)
  • TACU TACU GIRL (USA) par DIVINE PARK (USA)
  • TADAABEER (GB) par DUBAWI (IRE)
  • TARSIA (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • TCHOUKTCHOUKNOUGAT par HURRICANE RUN (IRE)
  • TERRA NOVA par AMERICAN POST (GB)
  • TIME WILL TELL par WOOTTON BASSETT (GB)
  • URSULINA (IRE) par KODIAC (GB)
  • USHUAIA QUATZ par JOHANN QUATZ
  • VIRTUOUS LADY (GB) par DUBAWI (IRE)
  • WAITING FOR LOVE (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • WALAYTA (GER) par OASIS DREAM (GB)
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA)
  • ZALA CHOPE par KHELEYF (USA)
  • ZAULA (GB) par DARK ANGEL (IRE)

2020

monte
2020

juments
saillies
83

naissances
déclarées
39

Naissances
  • AFRICAN HOBBY (IRE) par BIG BAD BOB (IRE) : N. (F21 PS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • AMERICAN MOON par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : GO MOON (M21 PS)
  • ANGEL BABY par CANFORD CLIFFS (IRE) : GOBABY (M21 PS) - Christa Chartier
  • BEDECKED (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : GRADE MAKER (F21 PS)
  • BLUE FEELING (ITY) par XAAR (GB) : GO LIKE THE WIND (M21 PS) - Sonia Grosso
  • BRILLANTE ETOILE par AMERICAN POST (GB) : N. (M21 PS) - Francoise Perree
  • BROKEN SPIRIT par SPIRIT ONE : GOKEN ATTITUDE (M21 PS) - Christine Chorin
  • CARCHI (GB) par KYLLACHY (GB) : GOGOKA (M21 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • CHARLIROSA par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (F21 PS) - Benoit Chalmel
  • DARLING TRAOU LAND par IRON MASK (USA) : TRAOU LAND PALACE (M21 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • DIVINE LEONE par SPIRIT ONE : YEUX NOISETTES (M21 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • DOGARESSA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : GODESSA (F21 PS)
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY : LE FAU'CIL (M21 PS) - Catherine Chalots
  • EFICHOPE par DEPORTIVO (GB) : GLORIYAD'OR (F21 PS) - Kevin Messaoudi
  • ELUSIVE WALTZ par ELUSIVE CITY (USA) : ELUGO (F21 PS) - Jean Luc Faotto
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB) : CUNCERTA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FAMILY STORY par GOLD AWAY (IRE) : FABULEUSE STORY (F21 PS) - Karine Lefebvre
  • FRANCE PRINCESSE par KING'S BEST (USA) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • FRENCH FAIRY (IRE) par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M21 PS) - Eric Chevrier
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : N. (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GALAXIWAY par GALIWAY (GB) : GOWAY (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GALICIANA par GALIWAY (GB) : GOCIANO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE) : SEVENDAY (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • JOHA FONG par DR FONG (USA) : GO CASH (M21 PS) - Patrick Guedj
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB) : DIANARA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LIBRE COMME L'OR par SLICKLY : GO FRAMBOISE (F21 PS) - Laure Amelineau
  • LOVEMENOT (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F21 PS) - Eric Lemaitre
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA) : GARELLO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MBANDAKA par DESERT STYLE (IRE) : GODAKA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MI DICA (GB) par GREEN DESERT (USA) : MISTRAL ARDENT (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Des Tartasses
  • MISTY SOLITUDE (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M21 PS) - Eric Chevrier
  • SPRING HOLIDAY par MANDURO (GER) : GOVALCLEM (F21 PS) - Arnaud Voidye
  • STORMYRA par STORMY RIVER : STORMYGO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TEMSIA par DELFOS (IRE) : REVANCHE (F21 PS)
  • TRUSSARIA (GB) par TEOFILO (IRE) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • TWISTINA par WHIPPER (USA) : DIDJIE (F21 PS)
  • TWISTING par PIVOTAL (GB) : FAST AND FURIOUS (M21 PS)
  • WHOLE LOTTA LOVE par VESPONE (IRE) : GOGOGADGET (M21 PS) - Xavier Richard
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA) : N. (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
Saillies
  • ALLA LIRA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ALZAHRA (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • AQUAVENUS par ELUSIVE CITY (USA)
  • ASTARRAC par SOAVE (GER)
  • BLUETTE POLKA par KOUROUN
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER)
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • EVER DESDEMONE par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • FAUX PAS (GB) par ANODIN (IRE)
  • FORTUNES ANGEL par ANGE GABRIEL
  • GALAXIE SUD (USA) par EL PRADO (IRE)
  • GREEN MEDIA par GREEN TUNE (USA)
  • HAMIDA (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • HEIDA par HURRICANE CAT (USA)
  • IMOTEP par CAPTAIN MARVELOUS (IRE)
  • JAILLISSANTE par VERGLAS (IRE)
  • JONA par DYLAN THOMAS (IRE)
  • KATARAGAMA (GB) par HAWK WING (USA)
  • LINGREVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA)
  • LOUIS' LOVER par ANABAA (USA)
  • MAGIE (IRE) par TERTULLIAN (USA)
  • MANGAIA par ORPEN (USA)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MEHITABEL par AUTHORIZED (IRE)
  • MISS GRISI par REDBACK (GB)
  • NANTES (GER) par NIGHT SHIFT (USA)
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB)
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA)
  • PRADARA par AUSSIE RULES (USA)
  • PSYCHE par AMERICAN POST (GB)
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA)
  • QUEEN'S WOOD par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • REGAL BEAUTY (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • RESTIA par MONTJEU (IRE)
  • ROMANTIC PEARL par KAHYASI (IRE)
  • SAISHU (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • TARAF (USA) par MONTJEU (IRE)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • WADJEKA (USA) par OASIS DREAM (GB)
  • YACHTCLUBGENOA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • ZORRA CHOPE par BERTOLINI (USA)

2019

monte
2019

juments
saillies
34

naissances
déclarées
20

Naissances
  • BOMBA par HANNOUMA (IRE) : QUEEN BOMBA (F20 PS)
  • ELETOT par LE HAVRE (IRE) : HARCOUELA (F20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • EMPRESS OF LOVE par WOOTTON BASSETT (GB) : EMPEROR'S HOPE (M20 PS) - S.a.r.l. Ecurie La Hougere
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP : GOEVA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • HALONG BAY par MONTJEU (IRE) : LOKI (M20 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • HESAT par COUNTRY REEL (USA) : LOOKINGFORTROUBLE (F20 PS)
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE) : RICANO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : N. (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : STORA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MELIVEA par GREEN TUNE (USA) : PAZZOSA (F20 PS)
  • MUMMY'S KONIG par KONIG SHUFFLE (GER) : MISTER GOKEN (M20 PS) - Jacques Leconte
  • NOVA ZARGA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (F20 PS) - Jean-Claude Campos
  • ONORA par STYLE VENDOME : GOYARO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAO LINA par MUHTATHIR (GB) : KENZO DEGOKEN (M20 PS) - Frederic Martineau
  • PERSONNE (GB) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : N. (F20 PS) - David Bazire
  • PLACE DES TERNES par EVASIVE (GB) : LE CENTRAL (M20 PS)
  • PRINCESSE NOIRE (GER) par DIAMOND GREEN : SIVANA (F20 PS)
  • SARELLA par EVASIVE (GB) : SARELLO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SAVINA par CAMELOT (GB) : SAVIGO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TEJAHAA par HAAFHD (GB) : MAADHELI (F20 PS) - Henri-Alex Pantall
Saillies
  • ANTICA MEDUSA (GB) par TIGER HILL (IRE)
  • CARNEGIE DU VAL par DR FONG (USA)
  • CHARLIROSA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • CORNY par MAKFI (GB)
  • ELSA D'ORIENT (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE)
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • KARBAYOUNA par KOUROUN
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MILLY MAY par YOUMZAIN (IRE)
  • MISS LADY KIANG par SIN KIANG
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA)
  • PLANTATION par SINGSPIEL (IRE)
  • VAL WHITBY par FUISSE

2018

monte
2018

juments
saillies
61

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ADVENTUROUS LADY par PEINTRE CELEBRE (USA) : ALESIENNE (F19 PS) - Valerie Belloto
  • BAKOURA par KOUROUN : N. (F19 PS)
  • BIGOUNE par ORPEN (USA) : TONTON LUCIEN (M19 PS) - Jacky Anfrye
  • CHI MAI (GB) par SHIROCCO (GER) : JAH WORK (M19 PS)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER) : GOZAK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DIVA DIVINA (CAN) par TOUCH GOLD (USA) : N. (M19 PS)
  • EBA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : LETSGO (M19 PS)
  • FAUSTINE par POWER (GB) : N. (M19 PS) - Henri Soler
  • FRISSONANTE (GB) par SRI PEKAN (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : GORAMA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FUN VICTOIRE par VICTORY NOTE (USA) : GOKANYA (F19 PS) - E.a.r.l. De La Vallee
  • HUKBA (IRE) par ANABAA (USA) : HOKEN (M19 PS) - Nathalie Blouin
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : LOVAMOUR (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KARBAYOUNA par KOUROUN : N. (M19 PS)
  • LOUIS' LOVER par ANABAA (USA) : PRINCESSE GOKEN (F19 PS) - Francois Carre
  • LOVE KNOT (IRE) par LOMITAS (GB) : GO LOVE (M19 PS) - Yannick Fouin
  • MAYA MARE (GB) par MARJU (IRE) : MALIBU (M19 PS) - Guillaume Lefebvre
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : GAVANO (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MISSOURI BELLE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : NORWEGIA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : GOKENOR (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : GORAK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PRINCESSE POLIA par CREACHADOIR (IRE) : PRINCE GOKEN (M19 PS) - Francois Carre
  • PURPLE SENSATION par SLICKLY : POLICHINELLE (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • REASON TRAOU LAND par SECRET SINGER : FITNESS TRAOU LAND (F19 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • ROODEE QUEEN (GB) par KYLLACHY (GB) : ROCK IT (F19 PS)
  • STORMYRA par STORMY RIVER : STORMANIA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • STRANDS OF SILK (IRE) par KODIAC (GB) : REGALIEN (M19 PS) - Christophe Jouandou
  • TEMSIA par DELFOS (IRE) : MISS CAMELIA (F19 PS)
  • VAILLANTE (IRE) par ZILZAL (USA) : GOREK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
Saillies
  • ABOUSINDRA par SINNDAR (IRE)
  • APPLE KIMBI par BEAUCHAMP KING (GB)
  • BONNE GARGOTTE par POLIGLOTE (GB)
  • BYE BYE FUJI (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • COURSEULLES par MONSUN (GER)
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB)
  • DIVA AGGRESSIVA (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • I STAND CORRECTED (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LA ROGERAIS par VERGLAS (IRE)
  • LADY ANGELE par SKI CHIEF (USA)
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LINK TO THE MOON par RAIL LINK (GB)
  • LIPS ON SKIN (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • MARCELA HOWARD (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MIDNIGHT MIRACLE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MISS VINGA par HIGH ROCK (IRE)
  • PAGERA par GENTLEWAVE (IRE)
  • SABADORA par ANABAA (USA)
  • SECRET MARKS par ECHO OF LIGHT (GB)
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE)
  • SISTAH (IRE) par INTELLO (GER)
  • STATE OF MIND par PRIOLO (USA)
  • SUNILA par MOTIVATOR (GB)
  • TOP WAVE par MEDAALY (GB)
  • TORECILLAS par AZAMOUR (IRE)
  • TREBECCA STAR par ORATORIO (IRE)
  • VALYEVA par ANABAA BLUE (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
93

naissances
déclarées
59

Naissances
  • ALBICOCCA par NAAQOOS (GB) : COGOLIN (M18 PS) - Myriam Bollack Badel
  • ANTE PORTAS (GER) par AMERICAN POST (GB) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • AOLIDA par ANABAA (USA) : FLAMIX ARDENT (M18 PS) - Roxane Haubin
  • BAIE DES FLEURS par CHELSEA MANOR (GB) : N. (F18 PS) - Henri Soler
  • BELLE DE FRANCE par MUHTATHIR (GB) : CELEBORN (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • BHAYLANA (USA) par DONERAILE COURT (USA) : N. (M18 PS) - Marie-Laure Collet
  • BOCCA BIANCA (GER) par SADDEX (GB) : THANAELLE (F18 PS) - Elza Petit
  • BORYNGA par LAYMAN (USA) : FIRST BIRST (F18 PS) - Frederic Martineau
  • BRIGHT SMILE par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M18 PS) - Annie Delarue
  • BUTTE MONTMARTRE par MONTMARTRE : N. (F18 PS)
  • BYBURG par SAGEBURG (IRE) : GO ATHLETICO (M18 PS) - Camille Vitse
  • CALL ME UP par LAYMAN (USA) : N. (M18 PS) - Sonia Thomas
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • DALAWYSA par DALAKHANI (IRE) : GOLD SHIVA (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DANSE REVEE (IRE) par MANDURO (GER) : TROBREIZH (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • DIKTA MELODY par DIKTAT (GB) : DESIREE DU GUERN (F18 PS) - Gilbert Goeffic
  • DOVIMA (IRE) par DREAM WELL : N. (M18 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB) : GOYAVA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FAMILY STORY par GOLD AWAY (IRE) : FETE (F18 PS) - Guillaume Lefebvre
  • FIRST CHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : GO VAL CHOP (M18 PS)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : GOFUN (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GHADA AMER par ANABAA (USA) : N. (M18 PS) - Razza Della Sila
  • GIPSYS PRIDE par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F18 PS) - Rashit Shaykhutdinov-Viraz
  • GOODBYE MARYLOU (USA) par DIXIELAND BAND (USA) : MELROSA (F18 PS) - Genevieve Neveux
  • HELENIADE par ENTREPRENEUR (GB) : N. (F18 PS) - Gerard Ferron
  • INCURSION par CACIQUE (IRE) : GO AND GOOD LUCK (M18 PS) - Frederic Aimez
  • JABBERWOCKY (GB) par CATCHER IN THE RYE (IRE) : JOJOGO (F18 PS)
  • KEY SUCCESS (IRE) par KODIAC (GB) : AXDAVALI (M18 PS) - Camille Vitse
  • KIANGA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : LAGOKEN (F18 PS) - Xavier Richard
  • LADY CALAS par NUMEROUS (USA) : ROI DE CALAS (M18 PS)
  • LAIA CHOPE par SOAVE (GER) : LIVACHOPE (F18 PS)
  • MAGICAL FLOWER (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F18 PS) - Simon Holt
  • MAKISARDE par XAAR (GB) : GLADIOLUS (M18 PS) - Josseline Hulin
  • MAPIYA (GB) par GREEN TUNE (USA) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • MEMORIES TSARINES par KING'S BEST (USA) : GO GO GOGEN (F18 PS) - Emadadein Alhtoush
  • MISS STORMA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • MY PRINCESS par SOAVE (GER) : SWEEPER CHOP (M18 PS)
  • NERA DIVINE par DIVINE LIGHT (JPN) : SITI BINTI (F18 PS)
  • NORDICAN QUEEN par CHINEUR : IRIS D'ARGENT (F18 PS) - Norbert Doisneau
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : GAMINO (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : KENOR (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PEARLRED par REDBACK (GB) : MISS LOUNA (F18 PS) - Xavier Richard
  • PEPPERROSE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (F18 PS) - Larissa Kneip
  • PSYCHE par AMERICAN POST (GB) : BIG BILL BROONZY (M18 PS) - Thierry De La Heronniere
  • QUEEN OF WANDS (GB) par SAKHEE (USA) : N. (F18 PS) - Charles Barel
  • SEE YOUR DREAM (GB) par SIYOUNI : N. (F18 PS) - Julie Morgan
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : GOLIA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SINGAPORE TREAT par SAGACITY : SINGAPORE TRIP (M18 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SOFTLANDING (IRE) par NASHWAN (USA) : N. (F18 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SONG OF HOPE (GER) par MONSUN (GER) : SAD SONG (F18 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • SUNILA par MOTIVATOR (GB) : SWING IN DEAUVILLE (F18 PS) - Delphine Delacroix
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE) : YESNOMAYBE (H18 PS) - Sabrina Czyz
  • TETH (GB) par DANSILI (GB) : EUTHYDIKOS (M18 PS) - Jacques Herold
  • TOUT UNE HISTOIRE par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (F18 PS)
  • TRANSCENDANTE par TREMPOLINO (USA) : KIMINA (F18 PS) - Eric Lemaitre
  • UNEPETITEHISTOIRE par SAGACITY : THE WHITE FACE (M18 PS) - Beranger Bussy
  • UNION SACREE par NAAQOOS (GB) : N. (M18 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VESLY par LE HAVRE (IRE) : ISLEY GALESTE (M18 PS) - Evelyne Poitevin
  • WINTERLIEBE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (F18 PS) - Pierre Lauga
Saillies
  • APRILANA par TURTLE BOWL (IRE)
  • ASQUE (GB) par DANSILI (GB)
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA)
  • BELLE DE L'OUEST par QUAI VOLTAIRE (USA)
  • BERING NOTE par BERING (GB)
  • BEYOND THE DREAM (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • CELESTIA (GB) par ANABAA (USA)
  • CHRISIIDA (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB)
  • DICARA (GER) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • DIYANA par NAAQOOS (GB)
  • EGERY par TAKE RISKS
  • FAIRY DRESS (USA) par FASLIYEV (USA)
  • KATKAR par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • KERVELLANE AVENUE par DIKTAT (GB)
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB)
  • LENI RIEFENSTAHL (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • LIBERTY IN LOVE par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • LINGREVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA)
  • MANIXA par MANNINAMIX (GB)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MISS BRIDGET par ZAMINDAR (USA)
  • NOOR FOREVER par HIGHEST HONOR
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA)
  • PRINCESS ROSEBURG (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • RETHRA (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • SABADORA par ANABAA (USA)
  • SINGAPORETTE par SAGACITY
  • SNOW JASMINE (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SUGARLEGS (IRE) par BERTOLINI (USA)
  • TES YEUX BLEU par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • ZILLIONE par ANABAA BLUE (GB)

Informations

KENDARGENT et GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET
Bai / 2012 / 1.60m / Haras 2017
15.000€ en 2021
Elevé à : Haras de Colleville

Contacter Haras de Colleville

Dernières actualités