GOKEN 2012 (FR)

Précocité et longévité. Gagnant de Gr.3 sur le sprint à 2 et 3 ans, Goken s'est placé 3ème du Gr.1 King's Stand Stakes pendant le meeting de Royal Ascot. Il est le premier fils étalon du top Kendargent. Ayant débuté au Haras de la Huderie en 2017, il a été soutenu par de nombreux éleveurs dont son propriétaire Guy Pariente dès la 1e année. Goken a été installé au Haras de Colleville à partir de 2018. 154 saillies juments en 2017 et 2018.

Premiers yearlings vendus jusqu'à 50 000 euros à la V.2 Arqana 2019. Leader européen avec ses 1ers deux ans, gagnants dès le mois de mai, dont Livachope (prix du Bois Gr.3, prix La Flèche listed); Go Athletico (pri La Rochette Gr.3, 2e du prix Roland de Chambure listed) et Axdavali (2e de Gr.3). 

  • IUFsXEZ2UCM
  • G3DjAFJbK00

Performances

2ème du Prix du Début à Saint-Cloud sur 900m en mars de ses 2 ans, Goken a aligné 3 victoires de rang à l'âge de 2 ans dont le premier Gr.3 réservé à la jeune génération, le Prix du Bois. Placé des Prix Robert Papin (Gr.2), Morny (Gr.1) et Critérium de Maisons-Laffitte (Gr.2), Goken a également remporté à 3 ans le Prix Texanita (Gr.3), les Golden Rose St. (Listed). A 4 ans en 2016, il s'est surtout placé 3ème des King's Stand St. (Gr.1) de Profitable à Royal Ascot.

Meilleures performances

  • 1erPrix Texanita (Gr 3) (Plat) 1100m
     Maisons-Laffitte - 2015
  • 1erPrix du Bois (Gr 3) (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 1erUnibet Golden Rose Stakes (L) (Plat) 1200m
     Lingfield (GB) - 2015
  • 3èmeKing's Stand Stakes (Gr 1) (Plat) 1000m
     Ascot (GB) - 2016
  • 3èmeCriterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) (Plat) 1200m
     Maisons-Laffitte - 2014
  • 3èmePrix Sigy (Gr 3) (Plat) 1200m
     Chantilly - 2015
  • 1erPrix du Mont de Po (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 1erPrix de la Canardiere (Plat) 1000m
     Chantilly - 2014
  • 2èmePrix du Debut (Plat) 900m
     Saint-Cloud - 2014

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
2257400 963 €1100 m
22.73%31.82%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Goken2012 (FR)
  • Kendargent2003 (FR)
  • Gooseley Chope2007 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • Pax Bella1997 (FR)
  • Indian Rocket1994 (GB)
  • Gooseley Lane2001 (GB)

  • Goken2012 (FR)
  • Kendargent2003 (FR)
  • Gooseley Chope2007 (FR)
  • Kendor1986 (FR)
  • Pax Bella1997 (FR)
  • Indian Rocket1994 (GB)
  • Gooseley Lane2001 (GB)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Palavera1987 (FR)
  • Indian Ridge1985 (IRE)
  • Selvi1985 (GB)
  • Pyramus1991 (USA)
  • Primavera1995 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Bikala1978 (IRE)
  • Paulistana1980 (USA)
  • Ahonoora1975 (GB)
  • Hillbrow1975 (GB)
  • Mummys Pet1968 (GB)
  • Sarong1972 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Royal Honoree1973 (USA)
  • Anshan1987 (GB)
  • Fair Maid Of Kent1990 (USA)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Irish Bird1970 (USA)
  • Pretense1963 (USA)
  • Near Me Now1969 (USA)
  • Lorenzaccio1965 (GB)
  • Helen Nichols1966 (GB)
  • Swing Easy1968 (USA)
  • Golden City1970 (GB)
  • Sing Sing1957 (GB)
  • Money For Nothing1962 (GB)
  • Tajdewan1964 (FR)
  • Sharondor1962 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Round Table1954 (USA)
  • Matriarch1964 (USA)
  • Persian Bold1975 (IRE)
  • Lady Zi1980 (IRE)
  • Diesis1980 (GB)
  • Famed Princess1973 (USA)

Les références de Kendargent 2003 FR par DNA Pedigree

KENDARGENT (FR), gris, né en 2003, par Kendor et Pax Bella par Linamix
Inbred 3x4 sur Kalamoun - Petit-fils d'une propre sœur de Polytain (Prix du Jockey Club Gr.1).
13 courses de 2 à 4 ans, 2 vict. (1600 m), 6 places, 2e Prix Paul de Moussac Gr.3, 4e Prix Jean Prat Gr.1, et 107.783 €.
Entré au haras en 2008.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
JIMMY TWO TIMES (Anabaa), Prix du Muguet Gr.2, Edmond Blanc Gr.3, de la Porte Maillot Gr.3, 3e Prix Maurice de Gheest Gr.1
RESTIADARGENT (Montjeu), Critérium de Maisons-Laffite Gr.2, Prix d’Arenberg Gr.3, 3e Diamond Jubilee Gr.1
SKALLETI (Muhaymin), Premio Roma Gr.2 (19), Prix Dollar Gr.2 (19), Quincey Gr.3 (19), Jacques de Brémond L. (19)
SKY FULL OF STARS (Samum), T. von Zastrow Stutenpreis Gr.2
KENDAM (Indian Rocket), Prix Eclipse Gr.3, 2e Prix d’Arenberg Gr.3, 3e Prix de la Forêt Gr.1
KENHOPE (Chato), Prix de la Grotte Gr.3, 2e Coronation St. Gr.1
GOKEN (Indian Rocket), Prix Texanita Gr.3, du Bois Gr.3, 3e King's Stand St. Gr.1
MORANDO (Indian Rocket), Cumberland Lodge St. Gr.3 (19), Ormonde St. Gr.3 (19), St Simon St. Gr.3
SOLEIL MARIN (Montjeu), Prix Exbury Gr.3 (19), Noailles Gr.3, 2e Prix d'Harcourt Gr.2 (19), Grand Prix de Vichy Gr.3 (19), La Coupe Gr.3 (19)
ARMORICAINE (Monsun), Grand Critérium de Bordeaux L.
CANESSAR (Barathea), Prix La Moskowa L., 2e Belmont Gold Cup Gr.2
ELENI (Danehill Dancer), GP der Hannoverschen Volksbank L. (19)
FAMOUS WOLF (More than Ready), Prix Maurice Caillault L. (19)
FARSHAD (Night Shift), Prix de Tourgeville L.
KENBELLA (Bernebeau), Prix Casimir Delamarre L.
KEN COLT (Mujahid), Prix du Cercle L. (19)
KENFREEZE (Indian Rocket), Prix Roland de Chambure L.
KENOUSKA (Exceed and Excel), Prix des Rêves d'Or L., 3e Prix Miesque Gr.3
KENSEA (Gold Away), Prix Herod L.
KENZADARGENT (Epistolaire), Miss Liberty St. L., Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles L., 2e Prix Vanteaux Gr.3, 3e Prix de Sandringham Gr.2
KING BUBBLE (Layman), La Coupe de Marseille L., Prix Delahante L.
MARIE D'ARGENT (Vindication), Prix Saônois L.
ONEDARGENT (Act One), Prix Isonomy L., 2e Prix de Condé Gr.3
PRINCEDARGENT (Fairy King), Prix Marchand d'Or L., 2e Prix de Ris-Orangis Gr.3
RESTIANA (Montjeu), Prix de Suresnes L., 2e Prix Fille de l'Air Gr.3
SNOW BELL (Xaar), Prix des Lilas L.
XAARINO (Xaar), Prix François Boutin L....
COMEKEN (Hero's Honor), Grand Steeple-Chase de Deauville (L.)
FAST BUCK (Dynaformer), Castlegar Novice Hurdle (L.) (19)
Kenfairy (Always Fair)
King d'Argent (Groom Dancer)
Lieutenant Command (Machiavellian) (20)
Linodargent (Gold and Steel)
Purple Light (Danehill Dancer) (20)...

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Ventes & Shows

Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
351N (NOVA ZARGA 2020) F20
Goken x Nova Zarga
GokenNova Zarga
589N (PRINCESSE NOIRE 2020) F20
Goken x Princesse Noire
GokenPrincesse Noire
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
404Magic Sword M18
Goken x Makisarde
GokenMakisardeRacheté 40 000€
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
154N (MISSOURI BELLE 2019) M19
Goken x Missouri Belle
GokenMissouri Belle 15 000€ MAB AGENCY
189ROCK IT F19
Goken x Roodee Queen
GokenRoodee Queen 17 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
111GAVANO M19
Goken x Maybe
GokenMaybe 72 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
147GORAK M19
Goken x Ponte Bawi
GokenPonte Bawi 50 000€ POWERSTOWN STUD LTD
340N (FAUSTINE 2019) M19
Goken x Faustine
GokenFaustine 23 000€ Paul NATAF
351N (FRISSONANTE 2019) F19
Goken x Frissonante
GokenFrissonante 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
475FITNESS TRAOU LAND F19
Goken x Reason Traou Land
GokenReason Traou Land 25 000€ SARL Trotting Bloodstock
519REGALIEN M19
Goken x Strands Of Silk
GokenStrands Of Silk 23 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
528MISS CAMELIA F19
Goken x Temsia
GokenTemsia
564ALESIENNE F19
Goken x ADVENTUROUS LADY
GokenADVENTUROUS LADYRacheté 15 000€
658HOKEN M19
Goken x Hukba
GokenHukba 23 000€ Elias MIKHALIDES
669N (KARBAYOUNA 2019) M19
Goken x Karbayouna
GokenKarbayouna 25 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
737POLICHINELLE M19
Goken x Purple Sensation
GokenPurple Sensation 24 000€ MANDORE INTERNATIONAL / D. GUILLEMIN
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
105Yesnomaybe M18
Goken x Talna
GokenTalnaAbsent
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
114LOVAMOUR F19
Goken x Ice Love
GokenIce Love 105 000€ MAB AGENCY
178GOKENOR M19
Goken x Oranor
GokenOranor 105 000€ MAB AGENCY
Ascot Yearling Sale Newmarket le 07/09/2020
LotNomPereMereIssue
245N (Damdam Freeze 2019) M19
Goken x Damdam Freeze
GokenDamdam Freeze 22 000 Gns Kilbrew Stables
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
23SWING IN DEAUVILLE F18
Goken x Sunila
GokenSunilaRacheté 5 000€
Guineas Breeze Up Sale Newmarket le 08/07/2020
LotNomPereMereIssue
148ISLEY GALESTE M18
Goken x Vesly
GokenVesly 60 000Gns William R Muir
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
22DIYAKEN H18
Goken x Dovima
GokenDovimaAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0295N (FRISSONANTE 2019) F19
Goken x Frissonante
GokenFrissonante 3 000€ LJ NEGOCE SARL
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
29Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
776N (MISSOURI BELLE 2019) M19
Goken x Missouri Belle
GokenMissouri Belle 2 000€ EURL STE D'ENTRAINEMENT MATHIEU BOUTIN
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
476N (Softlanding 2018) F18
Goken x Softlanding
GokenSoftlanding 5 000€ FLAXMAN STABLES IRELAND LIMITED
477SAD SONG F
Goken x Song Of Hope
GokenSong Of Hope 10 000€ NATAF Paul
500ISLEY GALESTE M18
Goken x Vesly
GokenVesly 9 500€ PEGASUS BLOODSTOCK
508N (WINTERLIEBE 2018) F18
Goken x Winterliebe
GokenWinterliebe 5 500€ MIEDZIANOWSKI Witold
523FLAMIX ARDENT M
Goken x Aolida
GokenAolida 10 000€ PETIT Guy
578N (HELENIADE 2018) F18
Goken x Heleniade
GokenHeleniade 6 000€ NATAF Paul
587Lagoken F18
Goken x Kianga
GokenKiangaRacheté 10 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
474N (MAPIYA 2018) M18
Goken x Mapiya
GokenMapiya 15 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO SLU
532Euthydikos M18
Goken x Teth
GokenTeth 26 000€ TINA RAU BLOODSTOCK / N. CLEMENT
536GORGO M18
Goken x Union Sacree
GokenUnion Sacree 13 000€ BORGEL Keven
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
169N (Singaporette 2018) M18
Goken x Singaporette
GokenSingaporetteRacheté 5 000€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
37N (TOUT UNE HISTOIRE 2018) F18
Goken x TOUT UNE HISTOIRE
GokenTOUT UNE HISTOIRE 10 000€ GAZELEY STUD
39KIMINA F18
Goken x Transcendante
GokenTranscendante 32 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE/ECURIE JAB
78La Neva F18
Goken x Ante Portas
GokenAnte Portas 12 000€ BUTEL PATRICIA
88La Bonbonniere F18
Goken x Baie Des Fleurs
GokenBaie Des Fleurs 20 000€ MAB AGENCY
96THANAELLE F18
Goken x Bocca Bianca
GokenBocca Bianca 10 000€ BUTEL PATRICIA
118Gold Shiva M18
Goken x Dalawysa
GokenDalawysa 20 000€ PANTALL HENRI ALEX
119TROBREIZH M18
Goken x Danse Revee
GokenDanse Revee 26 000€ MAB AGENCY
207Magical Diva F18
Goken x Magical Flower
GokenMagical Flower 35 000€ ITS BLOODSTOCK
227N (Miss Storma 2018) F18
Goken x Miss Storma
GokenMiss Storma 20 000€ FABIO BLOODSTOCK AGENCY
249N (PEPPERROSE 2018) F18
Goken x Pepperrose
GokenPepperrose 20 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
386CELEBORN M18
Goken x Belle De France
GokenBelle De France 50 000€ ROUGET Jean-Claude
389N (BRIGHT SMILE 2018) M18
Goken x Bright Smile
GokenBright Smile 20 000€ NATAF Paul
390N (Call Me Up 2018) M18
Goken x Call Me Up
GokenCall Me Up 48 000€ MARCIALIS Andrea
395Tortola F18
Goken x Cheam Ksah
GokenCheam KsahRacheté 20 000€
414GO VAL CHOP M18
Goken x First Chope
GokenFirst ChopeAmiable 30 000€
451Gladiolus M18
Goken x Makisarde
GokenMakisarde 32 000€ HUGHES Jo
472Kenor M18
Goken x Oranor
GokenOranor 42 000€ PANTALL Geoffroy
479BIG BILL BROONZY M18
Goken x Psyche
GokenPsyche 7 000€ BOUTIN Cedric
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
236Euthydikos M18
Goken x Teth
GokenTeth 5 500€ LJ NEGOCE SARL
395N (Ghada Amer 2018) M18
Goken x Ghada Amer
GokenGhada AmerRacheté 1 000€
413Go And Good Luck M18
Goken x Incursion
GokenIncursion 1 500€ SARL CHEVAL IMPORT
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
43Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley Chope
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
521N (Miss Storma 2018) F18
Goken x Miss Storma
GokenMiss StormaRacheté 7 000€
589Singapore Trip M18
Goken x Singapore Treat
GokenSingapore Treat 3 000€ ECURIE LM
591N (Softlanding 2018) F18
Goken x Softlanding
GokenSoftlanding 3 000€ Fresnay Agricole SAS
612Euthydikos M18
Goken x Teth
GokenTethAbsent
625The White Face M18
Goken x Unepetitehistoire
GokenUnepetitehistoireRacheté 1 500€
674First Birst F18
Goken x Borynga
GokenBoryngaRacheté 6 000€
684N (Call Me Up 2018) M18
Goken x Call Me Up
GokenCall Me Up 6 500€ Fresnay Agricole SAS
800Gladiolus M18
Goken x Makisarde
GokenMakisarde 12 000€ PETIT Guy
812N (Memories Tsarines 2018) F18
Goken x Memories Tsarines
GokenMemories Tsarines 1 500€ NATAF Paul
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 19/10/2018 au 20/10/2018
LotNomPereMereIssue
172N (Singaporette 2018) M18
Goken x Singaporette
GokenSingaporette 1 500€ HFTB Racing Agency fr Chr. Holschbach
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
97Yesnomaybe M18
Goken x Talna
GokenTalnaNon classé
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
11Goken M12
Kendargent x Gooseley Chope
KendargentGooseley ChopeNon classé

Production

  • 06/09/2020 - GO ATHLETICO (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 02/07/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 14/06/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 10/10/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 02/07/2020 - Axdavali (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 14/07/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/09/2020 - Livachope (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 12/11/2020 - La Bonbonniere (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/11/2020 - O Trasno (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 25/10/2020 - Tortola (2a) - Cholet (Plat) - 1350m
  • 17/10/2020 - Miss Louna (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 14/10/2020 - O Trasno (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 20/09/2020 - Axdavali (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 29/08/2020 - Flamix (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Miss Louna (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 27/07/2020 - Kenor (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 26/07/2020 - Treena (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 23/07/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 01/07/2020 - Magic Sword (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1200m
  • 25/06/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/06/2020 - Go Athletico (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 31/05/2020 - Axdavali (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 28/05/2020 - TROBREIZH (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 26/05/2020 - La Neva (2a) - Dieppe (Plat) - 1000m
  • 17/05/2020 - Tortola (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 13/05/2020 - Livachope (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 12/11/2020 - La Bonbonniere (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/11/2020 - O Trasno (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1400m
  • 25/10/2020 - Tortola (2a) - Cholet (Plat) - 1350m
  • 17/10/2020 - Miss Louna (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 14/10/2020 - O Trasno (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 10/10/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 20/09/2020 - Axdavali (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 06/09/2020 - GO ATHLETICO (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/09/2020 - Livachope (2a) - 3ème Prix d'Arenberg (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 29/08/2020 - Flamix (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Miss Louna (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 27/07/2020 - Kenor (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 26/07/2020 - Treena (2a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 23/07/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 14/07/2020 - Go Athletico (2a) - 2ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 02/07/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 02/07/2020 - Axdavali (2a) - 2ème Prix du Bois (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1000m
  • 01/07/2020 - Magic Sword (2a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 1200m
  • 25/06/2020 - Lagoken (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/06/2020 - Go Athletico (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 14/06/2020 - LIVACHOPE (2a) - 1er Prix la Fleche (L) - Chantilly (Plat) - 1000m
  • 31/05/2020 - Axdavali (2a) - Deauville (Plat) - 1000m
  • 28/05/2020 - TROBREIZH (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1200m
  • 26/05/2020 - La Neva (2a) - Dieppe (Plat) - 1000m
  • 17/05/2020 - Tortola (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1000m
  • 13/05/2020 - Livachope (2a) - Chantilly (Plat) - 1000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2020

monte
2020

juments
saillies
83

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AFRICAN HOBBY (IRE) par BIG BAD BOB (IRE)
  • ALLA LIRA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ALZAHRA (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • AMERICAN MOON par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • ANGEL BABY par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • AQUAVENUS par ELUSIVE CITY (USA)
  • ASTARRAC par SOAVE (GER)
  • BEDECKED (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • BLUE FEELING (ITY) par XAAR (GB)
  • BLUETTE POLKA par KOUROUN
  • BRILLANTE ETOILE par AMERICAN POST (GB)
  • BROKEN SPIRIT par SPIRIT ONE
  • CARCHI (GB) par KYLLACHY (GB)
  • CHARLIROSA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER)
  • DARLING TRAOU LAND par IRON MASK (USA)
  • DIVINE LEONE par SPIRIT ONE
  • DOGARESSA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY
  • EFICHOPE par DEPORTIVO (GB)
  • ELUSIVE WALTZ par ELUSIVE CITY (USA)
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • EVER DESDEMONE par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB)
  • FAMILY STORY par GOLD AWAY (IRE)
  • FAUX PAS (GB) par ANODIN (IRE)
  • FORTUNES ANGEL par ANGE GABRIEL
  • FRANCE PRINCESSE par KING'S BEST (USA)
  • FRENCH FAIRY (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE)
  • GALAXIE SUD (USA) par EL PRADO (IRE)
  • GALAXIWAY par GALIWAY (GB)
  • GALICIANA par GALIWAY (GB)
  • GREEN MEDIA par GREEN TUNE (USA)
  • HAMIDA (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • HEIDA par HURRICANE CAT (USA)
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE)
  • IMOTEP par CAPTAIN MARVELOUS (IRE)
  • JAILLISSANTE par VERGLAS (IRE)
  • JOHA FONG par DR FONG (USA)
  • JONA par DYLAN THOMAS (IRE)
  • KATARAGAMA (GB) par HAWK WING (USA)
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB)
  • LIBRE COMME L'OR par SLICKLY
  • LINGREVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA)
  • LOUIS' LOVER par ANABAA (USA)
  • LOVEMENOT (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • MAGIE (IRE) par TERTULLIAN (USA)
  • MANGAIA par ORPEN (USA)
  • MARELLE (GER) par RAVEN'S PASS (USA)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MBANDAKA par DESERT STYLE (IRE)
  • MEHITABEL par AUTHORIZED (IRE)
  • MI DICA (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • MISS GRISI par REDBACK (GB)
  • MISTY SOLITUDE (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • NANTES (GER) par NIGHT SHIFT (USA)
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB)
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA)
  • PRADARA par AUSSIE RULES (USA)
  • PSYCHE par AMERICAN POST (GB)
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA)
  • QUEEN'S WOOD par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • REGAL BEAUTY (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • RESTIA par MONTJEU (IRE)
  • ROMANTIC PEARL par KAHYASI (IRE)
  • SAISHU (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SPRING HOLIDAY par MANDURO (GER)
  • STORMYRA par STORMY RIVER
  • TARAF (USA) par MONTJEU (IRE)
  • TEMSIA par DELFOS (IRE)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • TRUSSARIA (GB) par TEOFILO (IRE)
  • TWISTINA par WHIPPER (USA)
  • TWISTING par PIVOTAL (GB)
  • WADJEKA (USA) par OASIS DREAM (GB)
  • WHOLE LOTTA LOVE par VESPONE (IRE)
  • XAARINA par AUSSIE RULES (USA)
  • YACHTCLUBGENOA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • ZORRA CHOPE par BERTOLINI (USA)

2019

monte
2019

juments
saillies
34

naissances
déclarées
17

Naissances
  • BOMBA par HANNOUMA (IRE) : QUEEN BOMBA (F20 PS)
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP : GOEVA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • HALONG BAY par MONTJEU (IRE) : LOKI (M20 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • HESAT par COUNTRY REEL (USA) : LOOKINGFORTROUBLE (F20 PS)
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE) : RICANO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : N. (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA) : STORA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MELIVEA par GREEN TUNE (USA) : PAZZOSA (F20 PS)
  • MUMMY'S KONIG par KONIG SHUFFLE (GER) : MISTER GOKEN (M20 PS) - Jacques Leconte
  • ONORA par STYLE VENDOME : GOYARO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PAO LINA par MUHTATHIR (GB) : KENZO DEGOKEN (M20 PS) - Frederic Martineau
  • PERSONNE (GB) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : N. (F20 PS) - David Bazire
  • PLACE DES TERNES par EVASIVE (GB) : LE CENTRAL (M20 PS)
  • PRINCESSE NOIRE (GER) par DIAMOND GREEN : N. (F20 PS) - Sylviane Jeffroy
  • SARELLA par EVASIVE (GB) : SARELLO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SAVINA par CAMELOT (GB) : SAVIGO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TEJAHAA par HAAFHD (GB) : MAADHELI (F20 PS) - Henri-Alex Pantall
Saillies
  • ANTICA MEDUSA (GB) par TIGER HILL (IRE)
  • CARNEGIE DU VAL par DR FONG (USA)
  • CHARLIROSA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • CORNY par MAKFI (GB)
  • ELETOT par LE HAVRE (IRE)
  • ELSA D'ORIENT (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • EMPRESS OF LOVE par WOOTTON BASSETT (GB)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE)
  • HERONCHELLES (IRE) par NEW APPROACH (IRE)
  • KARBAYOUNA par KOUROUN
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MILLY MAY par YOUMZAIN (IRE)
  • MISS LADY KIANG par SIN KIANG
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA)
  • NOVA ZARGA (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • PLANTATION par SINGSPIEL (IRE)
  • VAL WHITBY par FUISSE

2018

monte
2018

juments
saillies
61

naissances
déclarées
30

Naissances
  • ADVENTUROUS LADY par PEINTRE CELEBRE (USA) : ALESIENNE (F19 PS) - Valerie Belloto
  • BAKOURA par KOUROUN : N. (F19 PS)
  • BIGOUNE par ORPEN (USA) : TONTON LUCIEN (M19 PS) - Jacky Anfrye
  • CHI MAI (GB) par SHIROCCO (GER) : JAH WORK (M19 PS)
  • COSACHOPE par SOAVE (GER) : GOZAK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DIVA DIVINA (CAN) par TOUCH GOLD (USA) : N. (M19 PS)
  • EBA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : LETSGO (M19 PS)
  • FAUSTINE par POWER (GB) : N. (M19 PS) - Henri Soler
  • FRISSONANTE (GB) par SRI PEKAN (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : GORAMA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FUN VICTOIRE par VICTORY NOTE (USA) : GOKANYA (F19 PS) - E.a.r.l. De La Vallee
  • HUKBA (IRE) par ANABAA (USA) : HOKEN (M19 PS) - Nathalie Blouin
  • ICE LOVE par THREE VALLEYS (USA) : LOVAMOUR (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KARBAYOUNA par KOUROUN : N. (M19 PS)
  • LOUIS' LOVER par ANABAA (USA) : PRINCESSE GOKEN (F19 PS) - Francois Carre
  • LOVE KNOT (IRE) par LOMITAS (GB) : GO LOVE (M19 PS) - Yannick Fouin
  • MAYA MARE (GB) par MARJU (IRE) : MALIBU (M19 PS) - Guillaume Lefebvre
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : GAVANO (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MISSOURI BELLE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : NORWEGIA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : GOKENOR (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PONTE BAWI (IRE) par DUBAWI (IRE) : GORAK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PRINCESSE POLIA par CREACHADOIR (IRE) : PRINCE GOKEN (M19 PS) - Francois Carre
  • PURPLE SENSATION par SLICKLY : POLICHINELLE (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • REASON TRAOU LAND par SECRET SINGER : FITNESS TRAOU LAND (F19 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • ROODEE QUEEN (GB) par KYLLACHY (GB) : ROCK IT (F19 PS)
  • STORMYRA par STORMY RIVER : STORMANIA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • STRANDS OF SILK (IRE) par KODIAC (GB) : REGALIEN (M19 PS) - Christophe Jouandou
  • TEMSIA par DELFOS (IRE) : MISS CAMELIA (F19 PS)
  • VAILLANTE (IRE) par ZILZAL (USA) : GOREK (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
Saillies
  • ABOUSINDRA par SINNDAR (IRE)
  • APPLE KIMBI par BEAUCHAMP KING (GB)
  • BONNE GARGOTTE par POLIGLOTE (GB)
  • BYE BYE FUJI (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • COURSEULLES par MONSUN (GER)
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB)
  • DIVA AGGRESSIVA (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY
  • EVABIENCHOPE par CAPTAIN CHOP
  • I STAND CORRECTED (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • JADE COLOUR (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LA ROGERAIS par VERGLAS (IRE)
  • LADY ANGELE par SKI CHIEF (USA)
  • LANA (GER) par MONTJEU (IRE)
  • LINK TO THE MOON par RAIL LINK (GB)
  • LIPS ON SKIN (GB) par AUTHORIZED (IRE)
  • MARCELA HOWARD (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MIDNIGHT MIRACLE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • MISS VINGA par HIGH ROCK (IRE)
  • PAGERA par GENTLEWAVE (IRE)
  • SABADORA par ANABAA (USA)
  • SECRET MARKS par ECHO OF LIGHT (GB)
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE)
  • SISTAH (IRE) par INTELLO (GER)
  • STATE OF MIND par PRIOLO (USA)
  • SUNILA par MOTIVATOR (GB)
  • TOP WAVE par MEDAALY (GB)
  • TORECILLAS par AZAMOUR (IRE)
  • TREBECCA STAR par ORATORIO (IRE)
  • VALYEVA par ANABAA BLUE (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
93

naissances
déclarées
59

Naissances
  • ALBICOCCA par NAAQOOS (GB) : COGOLIN (M18 PS) - Myriam Bollack Badel
  • ANTE PORTAS (GER) par AMERICAN POST (GB) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De L'hotellerie
  • AOLIDA par ANABAA (USA) : FLAMIX ARDENT (M18 PS) - Roxane Haubin
  • BAIE DES FLEURS par CHELSEA MANOR (GB) : N. (F18 PS) - Henri Soler
  • BELLE DE FRANCE par MUHTATHIR (GB) : CELEBORN (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Saint-Vincent
  • BHAYLANA (USA) par DONERAILE COURT (USA) : N. (M18 PS) - Marie-Laure Collet
  • BOCCA BIANCA (GER) par SADDEX (GB) : THANAELLE (F18 PS) - Elza Petit
  • BORYNGA par LAYMAN (USA) : FIRST BIRST (F18 PS) - Frederic Martineau
  • BRIGHT SMILE par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M18 PS) - Annie Delarue
  • BUTTE MONTMARTRE par MONTMARTRE : N. (F18 PS)
  • BYBURG par SAGEBURG (IRE) : GO ATHLETICO (M18 PS) - Camille Vitse
  • CALL ME UP par LAYMAN (USA) : N. (M18 PS) - Sonia Thomas
  • CHEAM KSAH (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • DALAWYSA par DALAKHANI (IRE) : GOLD SHIVA (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DANSE REVEE (IRE) par MANDURO (GER) : TROBREIZH (M18 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • DIKTA MELODY par DIKTAT (GB) : DESIREE DU GUERN (F18 PS) - Gilbert Goeffic
  • DOVIMA (IRE) par DREAM WELL : N. (M18 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB) : GOYAVA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FAMILY STORY par GOLD AWAY (IRE) : FETE (F18 PS) - Guillaume Lefebvre
  • FIRST CHOPE par INDIAN ROCKET (GB) : GO VAL CHOP (M18 PS)
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : GOFUN (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • GHADA AMER par ANABAA (USA) : N. (M18 PS) - Razza Della Sila
  • GIPSYS PRIDE par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F18 PS) - Rashit Shaykhutdinov-Viraz
  • GOODBYE MARYLOU (USA) par DIXIELAND BAND (USA) : MELROSA (F18 PS) - Genevieve Neveux
  • HELENIADE par ENTREPRENEUR (GB) : N. (F18 PS) - Gerard Ferron
  • INCURSION par CACIQUE (IRE) : GO AND GOOD LUCK (M18 PS) - Frederic Aimez
  • JABBERWOCKY (GB) par CATCHER IN THE RYE (IRE) : JOJOGO (F18 PS)
  • KEY SUCCESS (IRE) par KODIAC (GB) : AXDAVALI (M18 PS) - Camille Vitse
  • KIANGA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : LAGOKEN (F18 PS) - Xavier Richard
  • LADY CALAS par NUMEROUS (USA) : ROI DE CALAS (M18 PS)
  • LAIA CHOPE par SOAVE (GER) : LIVACHOPE (F18 PS)
  • MAGICAL FLOWER (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F18 PS) - Simon Holt
  • MAKISARDE par XAAR (GB) : GLADIOLUS (M18 PS) - Josseline Hulin
  • MAPIYA (GB) par GREEN TUNE (USA) : N. (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • MEMORIES TSARINES par KING'S BEST (USA) : GO GO GOGEN (F18 PS) - Emadadein Alhtoush
  • MISS STORMA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • MY PRINCESS par SOAVE (GER) : SWEEPER CHOP (M18 PS)
  • NERA DIVINE par DIVINE LIGHT (JPN) : SITI BINTI (F18 PS)
  • NORDICAN QUEEN par CHINEUR : IRIS D'ARGENT (F18 PS) - Norbert Doisneau
  • NORWEGIAN LADY par HOLD THAT TIGER (USA) : GAMINO (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : KENOR (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PEARLRED par REDBACK (GB) : MISS LOUNA (F18 PS) - Xavier Richard
  • PEPPERROSE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (F18 PS) - Larissa Kneip
  • PSYCHE par AMERICAN POST (GB) : BIG BILL BROONZY (M18 PS) - Thierry De La Heronniere
  • QUEEN OF WANDS (GB) par SAKHEE (USA) : N. (F18 PS) - Charles Barel
  • SEE YOUR DREAM (GB) par SIYOUNI : N. (F18 PS) - Julie Morgan
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : GOLIA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SINGAPORE TREAT par SAGACITY : SINGAPORE TRIP (M18 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SOFTLANDING (IRE) par NASHWAN (USA) : N. (F18 PS) - S.a.s. Haras De La Huderie
  • SONG OF HOPE (GER) par MONSUN (GER) : SAD SONG (F18 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • SUNILA par MOTIVATOR (GB) : SWING IN DEAUVILLE (F18 PS) - Delphine Delacroix
  • TALNA par DYHIM DIAMOND (IRE) : YESNOMAYBE (H18 PS) - Sabrina Czyz
  • TETH (GB) par DANSILI (GB) : EUTHYDIKOS (M18 PS) - Jacques Herold
  • TOUT UNE HISTOIRE par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (F18 PS)
  • TRANSCENDANTE par TREMPOLINO (USA) : KIMINA (F18 PS) - Eric Lemaitre
  • UNEPETITEHISTOIRE par SAGACITY : THE WHITE FACE (M18 PS) - Beranger Bussy
  • UNION SACREE par NAAQOOS (GB) : N. (M18 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • VESLY par LE HAVRE (IRE) : ISLEY GALESTE (M18 PS) - Evelyne Poitevin
  • WINTERLIEBE (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (F18 PS) - Pierre Lauga
Saillies
  • APRILANA par TURTLE BOWL (IRE)
  • ASQUE (GB) par DANSILI (GB)
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA)
  • BELLE DE L'OUEST par QUAI VOLTAIRE (USA)
  • BERING NOTE par BERING (GB)
  • BEYOND THE DREAM (USA) par FUSAICHI PEGASUS (USA)
  • CELESTIA (GB) par ANABAA (USA)
  • CHRISIIDA (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • DAMDAM FREEZE par INDIAN ROCKET (GB)
  • DICARA (GER) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • DIYANA par NAAQOOS (GB)
  • EGERY par TAKE RISKS
  • FAIRY DRESS (USA) par FASLIYEV (USA)
  • KATKAR par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • KERVELLANE AVENUE par DIKTAT (GB)
  • KINDLY DISMISS par EXCELLENT ART (GB)
  • LENI RIEFENSTAHL (IRE) par MULL OF KINTYRE (USA)
  • LIBERTY IN LOVE par STATUE OF LIBERTY (USA)
  • LINGREVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • LITTLE STONE par ONE COOL CAT (USA)
  • MANIXA par MANNINAMIX (GB)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MISS BRIDGET par ZAMINDAR (USA)
  • NOOR FOREVER par HIGHEST HONOR
  • NORWEGIAN PRINCESS (IRE) par FAIRY KING (USA)
  • PRINCESS ROSEBURG (USA) par JOHANNESBURG (USA)
  • RETHRA (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • SABADORA par ANABAA (USA)
  • SINGAPORETTE par SAGACITY
  • SNOW JASMINE (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SUGARLEGS (IRE) par BERTOLINI (USA)
  • TES YEUX BLEU par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • TISHKARA par XAAR (GB)
  • ZILLIONE par ANABAA BLUE (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

KENDARGENT et GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET
Bai / 2012 / 1.60m / Haras 2017
15.000€ en 2021
Elevé à : Haras de Colleville

Contacter Haras de Colleville

Dernières actualités

Actualités

Go Athletico à la Breeder's Cup: " On vit un rêve éveillé "

Le pensionnaire de Philippe Decouz Go Athletico s'est envolé pour Keeneland afin de participer à la Breeder's Cup Juvenile Turf. A une semaine de la grande course, nous avons recueilli les impressions de ses co-éleveurs, Camille et Guillaume Vitse de Normandie Breeding, qui vivent un rêve éveillé, tout comme son co-propriétaire Tanguy Moreux, dont c'est l'un des tout premiers cheval de course...une histoire hors du commun !  

Zoom Etalon

Goken, étalon alliant vitesse et précocité "Made in France"

Si nos voisins anglais et irlandais restent les maîtrespour rentrer des étalons dont les premières générations sortent gagnantes dès l’âge de deux ans, la France peut aujourd’hui compter sur Goken, auteur d’un tonitruant début de saison, avec ses premiers produits déjà lauréats en piste. Un modèle de vitesse et de précocité, qui trouve ses racines dans une région faite pour produire des gagnants à deux ans : le Sud-Ouest.