BARASTRAIGHT 2003 (GB)

Fils de Barathea avec une mère par Machiavellian issue d'une grande souche "Weinstock", Barastraight a gagné Gr.3 sur 2000m. Installé au Haras des Sablonnets, il s'est affirmé comme une valeur sûre de l'obstacle, à l'origine des chevaux de groupes Easy Game (7 Groupes en Irlande, 2e Flogas Novice Chase Gr.1), Baie des Îles (prix des Drags Gr.2), et Forthing (2 x Grand Prix de Pau Gr.3). 

Populaire auprès des éleveurs ces dernières années, on lui doit aussi Massila (prix Finot listed), Redwillow Imperial (prix Marc Antony, prix Violon II listed) ou encore Grakownia (2e prix d'Iena listed) et le prometteur Tisko du Champ (2e Prix Finot listed). Un excellent rapport qualité prix à 1200 €, avec des foals vendus jusqu'à 21 000 €, et des stores jusqu'à 55 000 €. 

Aucune vidéo n'est disponible

Performances

Gagnant en débutant à 2 ans, Barastraight a remporté le Prix La Force (Gr.3) en revenant chercher Gentlewave sur le fil. Spécialiste des distances intermédiaires, il s'est placé 2 fois de groupe avant de partir aux USA pour décrocher 2 victoires.

Meilleures performances

  • 1erPrix La Force (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2006
  • 3èmeGuillaume d'Ornano (Gr 2) (Plat)
     Deauville - 2006
  • 3èmePRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) (Plat)
     Bordeaux - le Bouscat - 2006
  • 1erPrix de St-Sernin (Plat)
     Toulouse - 2006
  • 1erPrix Philippe du Vivier (Plat) 1600m
     Bordeaux - le Bouscat - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
2257146 111 €2000 m
22.73%31.82%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Barastraight2003 (GB)
  • Barathea1990 (IRE)
  • Straight Lass1998 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Brocade1981 (GB)
  • Machiavellian1987 (USA)
  • Gay Hellene1982 (IRE)

  • Barastraight2003 (GB)
  • Barathea1990 (IRE)
  • Straight Lass1998 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Brocade1981 (GB)
  • Machiavellian1987 (USA)
  • Gay Hellene1982 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Habitat1966 (USA)
  • Canton Silk1970 (GB)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Coup de Folie1982 (USA)
  • Ela Mana Mou1976 (IRE)
  • Gaily1971 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Runnymede1961 (GB)
  • Clouded Lamp1961 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Halo1969 (USA)
  • Raise The Standard1978 (CAN)
  • Pitcairn1971 (IRE)
  • Rose Bertin1970 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Spearfish1963 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Occupy1941 (USA)
  • Savage Beauty1934 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Dutch Clover1947 (GB)
  • Nimbus1946 (GB)
  • Kepwick1949 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Cosmah1953 (USA)
  • Hoist The Flag1968 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Petingo1965 (GB)
  • Border Bounty1965 (GB)
  • High Hat1957 (GB)
  • Wide Awake1964 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Fleet Nasrullah1955 (USA)
  • Alabama Gal1957 (USA)

Les références de Barathea 1990 IRE par DNA Pedigree

BARATHEA (IRE), bai, né en 1990, par Sadler's Wells et Brocade par Habitat
Issu de Brocade (Prix de la Forêt Gr.1) et propre frère de Gossamer (Fillies' Mile Gr.1, Irish 1000 Guineas Gr.1).

16 courses de 2 à 4 ans, 5 vict., 8 places, Irish 2000 Guineas (Gr.1), Breeder’s Cup Mile (Gr.1), Queen Anne St. Gr.3, 2e Queen Elizabeth II St. Gr.1 (2 fois), Sussex St. Gr.1, 2000 Guineas St. Gr.1, et $1,236,467.

Entré au haras en 1995 (Disparu en 2009).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
EASY ROCKING (Twig Moss), Salinger St. Gr.1
MAGICAL ROMANCE (Shirley Heights), Cheveley Park Stakes Gr.1
PORTO ROCA (Salieri), STC Coolmore Classic Gr.1
SHIRAZAMATAZZ (Estaminet), West Australia Derby Gr.1
TANTE ROSE (Distant Relative), Haydock Sprint Cup Gr.1
TOBOUGG (Majestic Light), Prix de la Salamandre Gr.1, Dewhurst St. Gr.1
ALWAYS FIRST (Dilum), Sunset BC H. Gr.2
BARSHIBA (Dashing Blade), Lancashire Oaks Gr.2 (2 fois)
CORNELIUS (Rainbow Quest)
GOLD WELLS (Zamazaan), Blamey Stakes Gr.2
ONE OFF (Alleged), San Marcos Stakes Gr.2
PONGEE (Darshaan), Lancashire Oaks Gr.2
SILK BLOSSOM (Spinning World), Lowther Stakes Gr.2
APSIS (Gr.3)
BAILA SALSA
BARAFAMY
BARATHEA GUEST
BARASTRAIGHT
BLITZKRIEG
BLUE STELLER
ENRIQUE
HAZARISTA
HIDALGUIA
JUMBAJUKIBA
KARDTHEA
LA SIRENUSE
LA SYLPHIDE
OPERA CAPE
RAG TOP
RED SEA
SHIELD
SINA COVA
STOTSFOLD
MADE IN JAPAN (Darshaan), Triumph Hurdle (Gr.1)
MARSH WARBLER (Irish River), Finale Juvenile Hurdle (Gr.1)
OVERTURN (Kris), Fighting Fifth Hurdle (Gr.1)
LEMON SILK (Woodman), Junior Hurdle (Gr.2)
SILK AFFAIR (Darshaan)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2024 au 27/06/2024
LotNomPereMereIssue
396Barascaria Ten H21
Barastraight x spartes eria
Barastraightspartes eria
Online June Sale Online du 05/06/2024 au 06/06/2024
LotNomPereMereIssue
396Barascaria Ten H21
Barastraight x spartes eria
Barastraightspartes eria
Spring Store Sale 2024 Doncaster le 21/05/2024
LotNomPereMereIssue
5Patrimonio H21
Barastraight x PRIMEIRADAMA
BarastraightPRIMEIRADAMARacheté 12 000£
December Mare Sale 2023 Newmarket du 04/12/2023 au 07/12/2023
LotNomPereMereIssue
2325CREME CHANTILLY F20
Barastraight x Rose Coeur
BarastraightRose Coeur 2 000GNS Creme Chantilly Partners
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
218Crasy Day F20
Barastraight x Best Day
BarastraightBest Day 2 000€ SARL Ste d'entrainement christophe lotoux
510PEN CASTEL H21
Barastraight x Castilly
BarastraightCastillyRacheté 9 000€
622CRI STRAIGHT H22
Barastraight x Cridoun
BarastraightCridoun 5 000€ Sarah Elizabeth Hawker & Richard Geoffrey Bryan Hawker
633MC GREGOR H22
Barastraight x Deaupamine
BarastraightDeaupamine 4 000€ SARL Trotting Bloodstock
Vente 100% obstacle Le Lion d'Angers le 08/11/2023
LotNomPereMereIssue
69N (BELLA VENTURA 2023) F23
Barastraight x BELLA VENTURA
BarastraightBELLA VENTURARacheté 9 000€
Vente de Craon Craon le 03/09/2023
LotNomPereMereIssue
4KAY DELA BARRIERE H20
Barastraight x Flyingwithbebe
BarastraightFlyingwithbebeAbsent
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
4Lewis de Grugy H21
Barastraight x Perle De Grugy
BarastraightPerle De GrugyAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
10NOIZEENNE F23
Barastraight x caye teulte
Barastraightcaye teulteNon classé
110LEGRAND COTTEAU H21
Barastraight x caye teulte
Barastraightcaye teulteAbsent
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
176PEN CASTEL H21
Barastraight x Castilly
BarastraightCastillyRacheté 10 000€
235LOUBARANE F21
Barastraight x Loulane
BarastraightLoulane 40 000€ Davide SATALIA
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
251Always Stronger H20
Barastraight x Cover Story
BarastraightCover Story 22 000€ J D Moore
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
468N (Nuit de Guerre 2020) H20
Barastraight x NUIT DE GUERRE
BarastraightNUIT DE GUERRE 55 000€ Anna Calder
Spring Store Sale Doncaster du 22/05/2023 au 23/05/2023
LotNomPereMereIssue
175Oka Tsuki H20
Barastraight x Anikiee
BarastraightAnikieeRacheté 3 000£
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
583N (SANDSLIDE 2021) F21
Barastraight x Sandslide
BarastraightSandslideAmiable 1 500€
657LE GRAND COTEAU H21
Barastraight x caye teulte
Barastraightcaye teulteRacheté 7 000€
693N (FEE DES EAUX 2021) F21
Barastraight x Fee Des Eaux
BarastraightFee Des EauxRetiré
Ascot November Sale Ascot le 03/11/2022
LotNomPereMereIssue
103Gingembre Menthe H16
Barastraight x Jolie Menthe
BarastraightJolie MentheAbsent
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
7LIDIELLOVATHO H21
Barastraight x Minimiss
BarastraightMinimiss 4 500€ STE D'ENTRAINEMENT WILLIAM MENUET
76Hoola Hoop F17
Barastraight x Tadjike
BarastraightTadjikeAbsent
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
27DEMELZA F20
Barastraight x Rawya
BarastraightRawyaRacheté 11 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/08/2022
LotNomPereMereIssue
94KOEUR DE LION H20
Barastraight x Acqua Luna
BarastraightAcqua Luna 1er
National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin le 27/07/2022
LotNomPereMereIssue
112CREME CHANTILLY F20
Barastraight x Rose Coeur
BarastraightRose Coeur 5ème
Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
715LOUBARANE F21
Barastraight x Loulane
BarastraightLoulane 21 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
777Barbapapa F11
Barastraight x Royale The Best
BarastraightRoyale The Best 9 000€ Thomas MAUDET
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
547N (PRETORIA 2020) F20
Barastraight x Pretoria
BarastraightPretoria 6 000€ Brigitte RE SCANDELLA
610KOEUR DE LION H20
Barastraight x Acqua Luna
BarastraightAcqua Luna 20 000€ Guy PETIT
654KABYLE H20
Barastraight x Djurjura
BarastraightDjurjura 22 000€ Guy PETIT
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
131Oka Tsuki H20
Barastraight x Anikiee
BarastraightAnikieeRacheté 5 000€
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 12/09/2021
LotNomPereMereIssue
50Lyrique de Cotte F21
Barastraight x Heroique Cotte
BarastraightHeroique CottePrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
96Ksar Joly M20
Barastraight x Prudence Jolie
BarastraightPrudence JolieNon classé
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
33EL MARWANI M21
Barastraight x Nasmona
BarastraightNasmona
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
61N (FUBRAVA 2021) F21
Barastraight x Fubrava
BarastraightFubravaAbsent
90CREME CHANTILLY F20
Barastraight x Rose Coeur
BarastraightRose CoeurAbsent
Spring Store Doncaster du 17/05/2021 au 18/05/2021
LotNomPereMereIssue
7I Shut That D'Or H18
Barastraight x Anicka D'Or
BarastraightAnicka D'Or 16 000 £ Doyle/Tizzard
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
790DEMELZA F20
Barastraight x Rawya
BarastraightRawyaRacheté 2 000€
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
902Baie Des Iles F11
Barastraight x Malownia
BarastraightMalownia 97 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
549BARTABELLO H18
Barastraight x Maribia Bella
BarastraightMaribia BellaRacheté 7 000€
786LA BRETESCHE F19
Barastraight x Sandslide
BarastraightSandslide 5 000€ Ludovic GADBIN
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
1DEMELZA F20
Barastraight x Rawya
BarastraightRawyaAbsent
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
34KELLE SURPRISE F20
Barastraight x FORTUNE DE BEAUFEU
BarastraightFORTUNE DE BEAUFEU
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
950Baie Des Iles F11
Barastraight x Malownia
BarastraightMalowniaRacheté 70 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
201Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
BarastraightHigh Destiny 13 000€ PETIT Guy
431BARAMOOSS H18
Barastraight x MOOSSI
BarastraightMOOSSIRacheté 4 500€
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
487Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
BarastraightHigh Destiny 8 200€ Coolroe Stables
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
1Kushinda F19
Barastraight x Miss Oversea
BarastraightMiss OverseaNon classé
76BARTABELLO H18
Barastraight x Maribia Bella
BarastraightMaribia Bella 4ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
56Hunter Lord H17
Barastraight x Perova De Lune
BarastraightPerova De LuneNon classé
Cheltenham December Sale Ascot le 14/12/2018
LotNomPereMereIssue
54Captain Nemeau H15
Barastraight x Vayeva
BarastraightVayevaAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
1015Darasta F13
Barastraight x Malownia
BarastraightMalownia 8 000€ ROMDHANE Zied
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
126Straight Chic F16
Barastraight x Chichi Lassie
BarastraightChichi LassieRacheté 7 000€
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
64Zarastra F16
Barastraight x Demi Deux
BarastraightDemi DeuxAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
78Gare A Lancelot H16
Barastraight x Ohe Lancelot
BarastraightOhe LancelotNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
155Borenis H16
Barastraight x Castilly
BarastraightCastilly 12 000€ INTERACT
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
156Captain Nemeau H15
Barastraight x Vayeva
BarastraightVayeva 15 000€ Kilronan
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
307Louisiane F12
Barastraight x Ashley
BarastraightAshley 5 000€ FIRST CONSULTING
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
232Fuseau H15
Barastraight x Monepopee
BarastraightMonepopee 25 000€ MULLINS George
249Easy Game H14
Barastraight x Rule Of The Game
BarastraightRule Of The Game 80 000€ KIRK Harold
273Captain Nemeau H15
Barastraight x Vayeva
BarastraightVayeva 23 000€ MULLINS George
455Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
BarastraightHigh Destiny 6 500€ NATAF Paul
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
574Palamina F16
Barastraight x PALMERIADE
BarastraightPALMERIADE 17 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
42Histoire Du Patis F17
Barastraight x Rollmoops De Vaige
BarastraightRollmoops De VaigeAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
56Histoire Du Patis F17
Barastraight x Rollmoops De Vaige
BarastraightRollmoops De VaigeNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
104Eau Top H14
Barastraight x Monepopee
BarastraightMonepopee 30 000€ Highflyer Bloodstock
February Sale 2017 Kill du 07/02/2017 au 09/02/2017
LotNomPereMereIssue
485Straigt Destiny F16
Barastraight x High Destiny
BarastraightHigh Destiny 1 000€ Tom Smullen
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
744Louisiane F12
Barastraight x Ashley
BarastraightAshleyRacheté 5 500€
825Kiss Me F12
Barastraight x Kaldouna
BarastraightKaldouna 4 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
61Redwillow Imperial H14
Barastraight x Kaldouna
BarastraightKaldouna 4 000€ BAUDRELLE JEAN-MARC
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
6N (Karlene Cherie 2016) F16
Barastraight x Karlene Cherie
BarastraightKarlene CherieNon classé
50Galaxie Joly F16
Barastraight x Prudence Jolie
BarastraightPrudence JolieAbsent
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
112Eau Top H14
Barastraight x Monepopee
BarastraightMonepopee 16 000€ MULLINS George
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
42Redwillow Imperial H14
Barastraight x Kaldouna
BarastraightKaldouna 2ème
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
474Ravie Des Bournais F14
Barastraight x Davie
BarastraightDavie 2 500€ VERT ADAM WYRZYK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
67Cher Herve H14
Barastraight x Ma Cher
BarastraightMa CherRacheté 5 000€
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
70Waldo Pepper M13
Barastraight x Nouvelle Aventure
BarastraightNouvelle Aventure 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Show Lumet Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
43Clyde D'Iscla H12
Barastraight x Rumba Lucklee
BarastraightRumba LuckleeNon classé
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
503Reve Des Bounais M13
Barastraight x Davie
BarastraightDavie 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
597Waldo Pepper M13
Barastraight x Nouvelle Aventure
BarastraightNouvelle Aventure 6 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
96Dalomess M13
Barastraight x Lesdeuza
BarastraightLesdeuza 5 000€ BROADHURST AGENCY
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
93Bara Borg F12
Barastraight x Bally Borg
BarastraightBally BorgRacheté 5 500€
134Baraspynees Two H12
Barastraight x Happynees
BarastraightHappyneesAbsent
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
547Louisiane F12
Barastraight x Ashley
BarastraightAshleyRacheté 9 000€
Breeze Up Pornichet le 30/04/2013
LotNomPereMereIssue
66Baraspynees One M11
Barastraight x Happynees
BarastraightHappyneesRacheté 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
521Rock Des Bournais H11
Barastraight x Dream Of Prairie
BarastraightDream Of Prairie 7 000€ LEENDERS Norbert
549Staight Away F11
Barastraight x Green Away
BarastraightGreen Away 4 500€ IMPERIAL BLOODSTOCK
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
36Baraspynees One M11
Barastraight x Happynees
BarastraightHappyneesRacheté 15 000€

Production

  • 30/09/2023 - EASY GAME (9a) - 1er Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 10/04/2023 - EASY GAME (9a) - 1er McInerney Properties Fairyhouse Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3980m
  • 01/10/2022 - EASY GAME (8a) - 1er Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 18/04/2022 - EASY GAME (8a) - 1er Devenish Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3960m
  • 05/04/2021 - EASY GAME (7a) - 1er Devenish Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 03/10/2020 - EASY GAME (6a) - 1er Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 16/12/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Navan Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/06/2018 - BAIE DES ILES (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/05/2022 - EASY GAME (8a) - 1er Boylesports An Riocht Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 25/11/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/01/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 26/09/2020 - REDWILLOW IMPERIAL (6a) - 1er Prix Violon Ii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/09/2019 - MASSILA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/02/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 02/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2018 - REDWILLOW IMPERIAL (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/01/2018 - FORTHING (7a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 05/02/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 02/01/2016 - FORTHING (5a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 15/02/2015 - FORTHING (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 02/02/2020 - Easy Game (6a) - 2ème Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 31/10/2020 - Easy Game (6a) - 2ème Lough Construction Ltd. Chase (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3920m
  • 12/09/2023 - Tisko du Champ (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2020 - Redwillow Imperial (6a) - 2ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/05/2019 - Grakownia (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/02/2019 - Baie Des Iles (8a) - 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 01/01/2017 - Forthing (6a) - 2ème Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2021 - Easy Game (7a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4140m
  • 07/04/2019 - Easy Game (5a) - 3ème Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2014 - Baie Des Iles (3a) - 3ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 07/10/2018 - Easy Game (4a) - 3ème Joe Mac Novice Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 25/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - 3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 5000m
  • 24/01/2016 - Forthing (5a) - 3ème 129eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 31/01/2015 - Baie Des Iles (4a) - 3ème Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 03/11/2019 - Redwillow Imperial (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/06/2024 - Easy Game (10a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2024 - Kanfyn Ludois (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/03/2024 - BARTABELLO (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 31/12/2023 - Lass de la Blairie (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/10/2023 - lady straight (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 17/09/2023 - Kanfyn Ludois (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 11/08/2023 - Hoola Hoop (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 18/06/2023 - Hoola Hoop (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2023 - Easy Game (9a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3800m
  • 15/04/2023 - BARTABELLO (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 07/01/2023 - I Shut That D'Or (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 30/10/2022 - Hoola Hoop (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 23/10/2022 - Havane Aristo (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 18/09/2022 - Easy Game (8a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2022 - Bamcalyb (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/08/2022 - Leaudela (6a) - Vertou (Haies) - 4200m
  • 03/07/2022 - Easy Game (8a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4420m
  • 06/06/2022 - Easy Game (8a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3800m
  • 22/05/2022 - Gigolo Des Mottes (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 24/04/2022 - Hoola Hoop (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 06/03/2022 - Bamcalyb (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 25/09/2021 - Hoola Hoop (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 19/09/2021 - Easy Game (7a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 22/08/2021 - lady straight (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 3000m
  • 21/08/2021 - Bamcalyb (5a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 29/07/2021 - Sacha Green (8a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 27/06/2021 - Hoola Hoop (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 11/04/2021 - Love Story (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 25/10/2020 - Hoola Hoop (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 13/09/2020 - Bamcalyb (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 23/08/2020 - Hoola Hoop (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 14/08/2020 - Easy Game (6a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4300m
  • 05/08/2020 - Baraclaas (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 27/07/2020 - First Yana (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 19/07/2020 - Bamcalyb (4a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 10/02/2020 - Sacha Green (7a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 28/12/2019 - Easy Game (5a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 23/11/2019 - Love Story (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2019 - Bamcalyb (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 28/10/2019 - Bamcalyb (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 03/10/2019 - Redwillow Imperial (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/05/2019 - Baraclaas (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2019 - Dakika (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2018 - Forthing (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 29/10/2018 - Eau Berge Des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 15/10/2018 - Sacha Green (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 30/07/2018 - Easy Game (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 16/07/2018 - Easy Game (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 4100m
  • 10/06/2018 - Zaragora (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 08/04/2018 - Albaratoff (5a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 18/01/2018 - Sacha Green (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/10/2017 - Albaratoff (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 12/07/2017 - Jonny Winner (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 04/06/2017 - Beaute Fatal (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 14/05/2017 - Albaratoff (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 05/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5600m
  • 29/09/2016 - Beaute Fatal (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/06/2016 - Beaute Fatal (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/02/2016 - Forthing (5a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 09/01/2016 - Baie Des Iles (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 11/11/2015 - Beaute Fatal (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - Forthing (4a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 10/08/2015 - Louisiane (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/07/2015 - Tanger Med (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 25/12/2014 - Forthing (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/11/2014 - Louisiane (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 12/10/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2014 - Forthing (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/09/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2014 - Baie Des Iles (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 06/05/2014 - Baie Des Iles (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 27/10/2013 - Staight Away (2a) - Warsaw - POL (Plat) - 1200m
  • 03/06/2024 - Easy Game (10a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2024 - Kanfyn Ludois (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/03/2024 - BARTABELLO (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 31/12/2023 - Lass de la Blairie (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/10/2023 - lady straight (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 30/09/2023 - EASY GAME (9a) - 1er Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 17/09/2023 - Kanfyn Ludois (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 12/09/2023 - Tisko du Champ (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/08/2023 - Hoola Hoop (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 18/06/2023 - Hoola Hoop (6a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2023 - Easy Game (9a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3800m
  • 15/04/2023 - BARTABELLO (5a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 10/04/2023 - EASY GAME (9a) - 1er McInerney Properties Fairyhouse Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3980m
  • 07/01/2023 - I Shut That D'Or (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 30/10/2022 - Hoola Hoop (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 23/10/2022 - Havane Aristo (5a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 01/10/2022 - EASY GAME (8a) - 1er Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 18/09/2022 - Easy Game (8a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2022 - Bamcalyb (6a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/08/2022 - Leaudela (6a) - Vertou (Haies) - 4200m
  • 03/07/2022 - Easy Game (8a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4420m
  • 06/06/2022 - Easy Game (8a) - Listowel - IRE (Steeple) - 3800m
  • 22/05/2022 - Gigolo Des Mottes (6a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 16/05/2022 - EASY GAME (8a) - 1er Boylesports An Riocht Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Killarney - IRE (Steeple) - 4000m
  • 24/04/2022 - Hoola Hoop (5a) - Loudeac (Haies) - 4000m
  • 18/04/2022 - EASY GAME (8a) - 1er Devenish Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 3960m
  • 06/03/2022 - Bamcalyb (6a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 11/11/2021 - Easy Game (7a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4140m
  • 25/09/2021 - Hoola Hoop (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 19/09/2021 - Easy Game (7a) - Listowel - IRE (Steeple) - 4000m
  • 22/08/2021 - lady straight (4a) - Saint-Jean-de-Monts (Plat) - 3000m
  • 21/08/2021 - Bamcalyb (5a) - Le Touquet (Plat) - 2100m
  • 29/07/2021 - Sacha Green (8a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4500m
  • 27/06/2021 - Hoola Hoop (4a) - La-Roche-Posay (Plat) - 2400m
  • 11/04/2021 - Love Story (6a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 05/04/2021 - EASY GAME (7a) - 1er Devenish Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 31/10/2020 - Easy Game (6a) - 2ème Lough Construction Ltd. Chase (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 3920m
  • 25/10/2020 - Hoola Hoop (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 03/10/2020 - EASY GAME (6a) - 1er Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 26/09/2020 - REDWILLOW IMPERIAL (6a) - 1er Prix Violon Ii (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/09/2020 - Bamcalyb (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 23/08/2020 - Hoola Hoop (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 14/08/2020 - Easy Game (6a) - Tramore - IRE (Steeple) - 4300m
  • 05/08/2020 - Baraclaas (5a) - Avenches - SWI (Plat) - 2150m
  • 27/07/2020 - First Yana (4a) - Guerlesquin (Plat) - 2900m
  • 19/07/2020 - Bamcalyb (4a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 24/02/2020 - Redwillow Imperial (6a) - 2ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/02/2020 - Sacha Green (7a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 02/02/2020 - Easy Game (6a) - 2ème Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 28/12/2019 - Easy Game (5a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 23/11/2019 - Love Story (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2019 - Bamcalyb (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 03/11/2019 - Redwillow Imperial (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2019 - Bamcalyb (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 03/10/2019 - Redwillow Imperial (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/09/2019 - MASSILA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/05/2019 - Baraclaas (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 18/05/2019 - Grakownia (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/04/2019 - Dakika (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 07/04/2019 - Easy Game (5a) - 3ème Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/02/2019 - Baie Des Iles (8a) - 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 03/02/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 20/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 02/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 16/12/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Navan Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Forthing (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 25/11/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/11/2018 - REDWILLOW IMPERIAL (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/10/2018 - Eau Berge Des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 15/10/2018 - Sacha Green (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 07/10/2018 - Easy Game (4a) - 3ème Joe Mac Novice Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 30/07/2018 - Easy Game (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 16/07/2018 - Easy Game (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 4100m
  • 10/06/2018 - Zaragora (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2018 - BAIE DES ILES (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2018 - Albaratoff (5a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 18/01/2018 - Sacha Green (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 01/01/2018 - FORTHING (7a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 24/10/2017 - Albaratoff (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 12/07/2017 - Jonny Winner (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 04/06/2017 - Beaute Fatal (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 14/05/2017 - Albaratoff (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 25/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - 3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 5000m
  • 05/02/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 05/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5600m
  • 22/01/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 01/01/2017 - Forthing (6a) - 2ème Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 29/09/2016 - Beaute Fatal (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/06/2016 - Beaute Fatal (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/02/2016 - Forthing (5a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 24/01/2016 - Forthing (5a) - 3ème 129eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 09/01/2016 - Baie Des Iles (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 02/01/2016 - FORTHING (5a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2015 - Beaute Fatal (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - Forthing (4a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 10/08/2015 - Louisiane (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/07/2015 - Tanger Med (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 15/02/2015 - FORTHING (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 31/01/2015 - Baie Des Iles (4a) - 3ème Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 25/12/2014 - Forthing (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/11/2014 - Louisiane (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 01/11/2014 - Baie Des Iles (3a) - 3ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 12/10/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2014 - Forthing (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/09/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2014 - Baie Des Iles (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 06/05/2014 - Baie Des Iles (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 27/10/2013 - Staight Away (2a) - Warsaw - POL (Plat) - 1200m
  • 09/06/2024 - Regal Cavalier (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 21/05/2024 - HUGUENEAU (7a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3920m
  • 23/03/2024 - Lanivtsi (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 26/08/2023 - Beautyfeel (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 25/07/2019 - MESSALINE (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
4

Naissances
0

Saillies
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA)
  • GLORIA TUA par TRIOMPHANT (GB)
  • HINDOUE par SAINT DES SAINTS
  • MAREDSKA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)

2022

monte
2022

juments
saillies
10

Naissances
4

Naissances déclarées
  • PRETORIA par SMADOUN : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
Saillies
  • BELLA VENTURA par ELEOS (GB)
  • CAYE TEULTE par SMADOUN
  • CHANEL DU GITE par BALLINGARRY (IRE)
  • COMEDIE MUSICALE par KAPGARDE
  • ELLOVENT par MUHTATHIR (GB)
  • FETE DE LA MER par DAY FLIGHT (GB)
  • KAP AMBITION par KAPGARDE
  • MONUMENTALE par KENDARGENT
  • TERRE DES ARTS par ZAMBEZI SUN (GB)

2021

monte
2021

juments
saillies
29

Naissances
12

Naissances déclarées
  • BABA SAN SIRO par DOM ALCO : GAIA FORLONGE (F22 PS) - Pierre Noirot
  • CAP D'OMBREE par KAPGARDE : N. (M22 PS) - Lydie Cottin
  • CRIDOUN par SMADOUN : CRI STRAIGHT (M22 PS) - Eric Aubree
  • DEAUPAMINE par SMADOUN : MC GREGOR (M22 AQPS) - Valentin Berouard
  • ECLISPE MOME par SPANISH MOON (USA) : HAMAX (H22 PS) - Nicolas Thireau
  • GEEVESTON par COKORIKO : MATJACK (M22 AQPS) - Charles Magnien
  • OSUNA (GB) par DALAKHANI (IRE) : DALARASTRAIGHT'JAC (M22 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • SMADOUCE par SMADOUN : MISTEROUS FLECHOIS (M22 PS)
  • SWING BROSSE par MARESCA SORRENTO : CALL ME CHLOE (F22 PS) - Loic Menard
  • TCHAO BYE BYE par SAGACITY : MILORD D'ISCLA (M22 PS) - S.c.e.a. Elevage D' Iscla
  • VICTORY ROAD par GRAPE TREE ROAD (GB) : MAYA D'ISCLA (F22 PS) - S.c.e.a. Elevage D' Iscla
Saillies
  • ADVENIAT par GREAT PRETENDER (IRE)
  • AMOUR DE BERIEZ par LE TRITON (USA)
  • ANICKA D'OR par NICKNAME
  • BONNE MEMOIRE par PEDRO THE GREAT (USA)
  • COEUR D'ANJOU par MARESCA SORRENTO
  • DONNEMOI DES AILES (GB) par GENTLEWAVE (IRE)
  • DOUBLE CHANCE par KONIG TURF (GER)
  • EDEN D'ANJOU par SATRI (IRE)
  • FARCE ET ATTRAPE par TIRWANAKO
  • FEE DES EAUX par ORPEN (USA)
  • JUST JANE par TURGEON (USA)
  • KOULKA par POLIGLOTE (GB)
  • MINIMISS par SPIRIT ONE
  • MISS IPANEMA par SEPOY (AUS)
  • SHINDIGGER (IRE) par WHIPPER (USA)
  • STELLA FONTENAILLE par TURGEON (USA)
  • UNE CHOSE PROMISE par LAVEROCK (IRE)
  • WALINA par WHIPPER (USA)

2020

monte
2020

juments
saillies
60

Naissances
38

Naissances déclarées
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA) : BINTANG BUANA (F21 PS) - Lydie Cottin
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS : PEN CASTEL (M21 PS) - Martine Malivet
  • CAYE TEULTE par SMADOUN : LE GRAND COTEAU (M21 AQPS) - Agnes Audebert
  • CLENI LOVE par SAINT DES SAINTS : LOVELYDELABARRIERE (F21 PS) - Serge Duchene
  • COMECA par SMADOUN : LACOMESSA (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • CRIDOUN par SMADOUN : JOVENCITAS PLAYA (F21 PS) - Eric Aubree
  • DALLAS DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : BAHIA DU CARCAUD (F21 PS) - Herve Pelloquin
  • DEAUPAMINE par SMADOUN : LORMA (F21 AQPS) - Valentin Berouard
  • EAU FURTIVE par ANZILLERO (GER) : BELLE ROCHELAISE (F21 PS) - E.a.r.l. Ecurie D'ossau
  • ELKA STAR par APSIS (GB) : LITTEUL STAR (M21 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • FEE DES EAUX par ORPEN (USA) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA) : N. (F21 PS)
  • FUBRAVA par FUISSE : BARACA (F21 PS) - Gheorghe Codre
  • GET IN LINE par MARTALINE (GB) : LOVLINE FLECHOISE (F21 PS)
  • HEROIQUE COTTE par TURGEON (USA) : LYRIQUE DE COTTE (F21 PS)
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : JANOU MEEL (F21 PS) - Didier Ladroue
  • KOULKA par POLIGLOTE (GB) : POLIWELLS'JAC (F21 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • LADY NEEDLES (IRE) par SRI PEKAN (USA) : ZAOCHEN ENKI (M21 PS) - E.a.r.l. Haras D'enki
  • LINDA QUEEN par LINDA'S LAD (GB) : HURGHADA (F21 PS) - Eric Aubree
  • LOULANE par COMMANDS (AUS) : LOUBARANE (F21 PS) - Evelyn Shalam
  • LUMIERE D'AFRIQUE par BALKO : BAR A FRIC (M21 PS) - Laure Godet
  • MA CHERE AMIE par ZANZIBARI (USA) : DOUCE AMIE (F21 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • MINIMISS par SPIRIT ONE : LIDIELLOVATHO (M21 PS) - Denis Decock
  • MISSITA par BLUE BRESIL : COUP DE FOLIE'JAC (F21 PS) - Jacques Grandchamp Des Raux
  • NASMONA par MALINAS (GER) : EL MARWANI (M21 PS) - Martine De Beauregard
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR : LEWIS DE GRUGY (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • PRALINE LUDOISE par NONONITO : LA LUDOISE (F21 AQPS) - Stephane Bourlier
  • PRIMEIRADAMA par POLIGLOTE (GB) : PATRIMONIO (M21 PS) - Eric Aubree
  • SANDSLIDE (GB) par KING'S BEST (USA) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • SHE HATES ME (IRE) par HAWK WING (USA) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • SISSI LAND par GREY RISK : L'ERTA ALE (F21 AQPS) - Marie-Laure Collet
  • SPARTES ERIA par BALLINGARRY (IRE) : BARASCARIA TEN (M21 PS) - Jacques Antoine Cesbron
  • TAKTIK D'HO par RUSSIAN BLUE (IRE) : CHECKMATES (M21 PS) - Romane Borrione
  • TIME TO PLAY par SMADOUN : LUMIERE BLEUE (F21 AQPS) - Marie Peltier
  • VOLVERINE MACALO par VOIX DU NORD : LOVER TIME (M21 AQPS) - Arnaud Chaille Chaille
Saillies
  • ALTESSE DE L'AUNAY par BALLINGARRY (IRE)
  • ARGOMIX par AL NAMIX
  • BALMAKER'JAC par SADDLER MAKER (IRE)
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS
  • COEUR D'ANJOU par MARESCA SORRENTO
  • COVER STORY par OKAWANGO (USA)
  • DOUBLE CHANCE par KONIG TURF (GER)
  • ECLIPSE DE SEGRE (GB) par ISHIGURU (USA)
  • ETERNA DES MOTTES par SMADOUN
  • FARANDOLE BLEU par SPANISH MOON (USA)
  • FREE ALLEN par LORD DU SUD
  • FUNKY MARY (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • GIN TA par SAINT DES SAINTS
  • ISARWELLE (GER) par STERNKOENIG (IRE)
  • LA REINE NOIRE par UNGARO (GER)
  • NADLEE par SMADOUN
  • REVE COMPLICE par SPECTRUM (IRE)
  • ROCK CELI (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK
  • SOLITAIRE CITY par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO
  • STELLA FONTENAILLE par TURGEON (USA)
  • SWEET VALROSE par CADOUDAL
  • THET VIVA par SLEEPING CAR
  • ULTRA BONNE par NETWORK (GER)

2019

monte
2019

juments
saillies
45

Naissances
29

Naissances déclarées
  • ACQUA LUNA par LIBOURNE (GB) : KOEUR DE LION (M20 AQPS)
  • ANIKIEE par COASTAL PATH (GB) : OKA TSUKI (M20 PS)
  • ANKEAULIE par BALKO : DEMI MONDAINE (F20 PS) - Daniel Timmers
  • ARBRISSELE par DALTABAD (IRE) : HORS LI (F20 PS) - Ingrid Desagnat
  • AS DANS L'EAU par SMADOUN : N. (F20 AQPS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • BEST DAY par ARVICO : CRASY DAY (F20 PS) - Valentin Berouard
  • CHERUBINA par BALKO : KARY DELA BARRIERE (F20 AQPS)
  • COVER STORY par OKAWANGO (USA) : ALWAYS STRONGER (M20 PS) - Valentin Berouard
  • DJURJURA par AKARAD : KABYLE (M20 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • DROLE DE NUIT par IRON MASK (USA) : HALTISIAS (F20 PS) - Thierry Chargelegue
  • FLYINGWITHBEBE (USA) par HORSE CHESTNUT (SAF) : KAY DELA BARRIERE (M20 PS) - Michel Eugene Planchenault
  • FORTUNE DE BEAUFEU par MONITOR CLOSELY (IRE) : KELLE SURPRISE (F20 AQPS) - Mickael Renaud
  • GLORIA VIVA par SAINT DES SAINTS : KARLITA VIVA (F20 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • GREEN AWAY par GOLD AWAY (IRE) : LASS DE LA BLAIRIE (M20 PS) - Mickael Perdrielle
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : JAGUAR MEEL (M20 PS) - Didier Ladroue
  • MINIMISS par SPIRIT ONE : KIMY (F20 PS) - Jerome Chauvigne
  • MISS BROSSE par MARESCA SORRENTO : BORISYAN (F20 PS) - Loic Menard
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB) : KEAUBLANC (M20 AQPS) - Valentin Berouard
  • MOONLIGHT SHADOWS par SOLON (GER) : FALLON D'OROUX (F20 PS) - David Giraudeau
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT : N. (M20 PS) - Melanie Gonzalez De Canales
  • PRALINE LUDOISE par NONONITO : KANFYN LUDOIS (M20 AQPS) - Stephane Bourlier
  • PRETORIA par SMADOUN : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • PRUDENCE JOLIE par MARESCA SORRENTO : KSAR JOLY (M20 AQPS) - Mickael Renaud
  • RAWYA (USA) par MEDAGLIA D'ORO (USA) : DEMELZA (F20 PS) - Jocelyne De Montaigu
  • ROSE COEUR par DOUBLE HEART : CREME CHANTILLY (F20 PS) - Jocelyne De Montaigu
  • SANDSLIDE (GB) par KING'S BEST (USA) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • TIPSY par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : TISKO DU CHAMP (M20 PS) - Gerard Guideau
Saillies
  • ALTESSE DESJY par MARTALINE (GB)
  • AMERICAN WAY par AMERICAN POST (GB)
  • ANISEE par SMADOUN
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA)
  • DISTRAYANTE BEAUTY par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • DOLINE DE L'ANSAUD par VISIONARY
  • GET IN LINE par MARTALINE (GB)
  • INDIAN PAPOSSE par INDIAN DANEHILL (IRE)
  • KORA DE BLOU par NEPTUNE D'ALARY
  • LA TITIE DU PERCHE par ROCHESSON
  • LIBERTY CAT par KELTOS
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • MA ZUMS par OKAWANGO (USA)
  • OLCANI par AL NAMIX
  • PERLIEGLOTE par POLIGLOTE (GB)
  • QUELLES CENDRES par RIFAPOUR (IRE)
  • TURGIT D'ACADOUR par TURGEON (USA)
  • UNE FUTAIE par FORESTIER

2018

monte
2018

juments
saillies
10

Naissances
6

Naissances déclarées
  • BRAYA par SIMON DU DESERT : INDALO (M19 PS) - Luc Campos
  • FILLE D'AVRIL par ZERO PROBLEMO (IRE) : COQUINE D'AVRIL (F19 PS) - Thomas Eluard
  • FONTAINE GUERARD par HOMME DE LOI (IRE) : FONTAINE VA LOIN (F19 PS) - Ingrid Desagnat
  • MISS OVERSEA par ROYAL ACADEMY (USA) : N. (F19 PS) - Olivier Triboire
  • SANDSLIDE (GB) par KING'S BEST (USA) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • SUREDELLE par AGENT BLEU : JALIGNY (M19 AQPS) - Michel Emeric Bodard
Saillies
  • LAS HAYAS par MONITOR CLOSELY (IRE)
  • LIBORE par STARBOROUGH (GB)
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • WOLGA par WHIPPER (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
14

Naissances
13

Naissances déclarées
  • A CREASY GIRL par VANGELIS (USA) : IMPERATRICE TEK (F18 AQPS) - Thomas Krau
  • ANICKA D'OR par NICKNAME : N. (M18 AQPS) - Mathieu Lalanne
  • ARBRISSELE par DALTABAD (IRE) : NEWTON METRE (M18 PS) - Ingrid Desagnat
  • AS DANS L'EAU par SMADOUN : IRIS D'EAU (F18 AQPS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • BELLE DE JAVILEX par PRIOLO (USA) : LY DU PERRON (M18 PS)
  • CHEEK ME par SMADOUN : INTHEPOCKET (M18 AQPS) - Olivier Triboire
  • DREAMS D'ARC par AXXOS (GER) : IN EXTREMIST TEK (F18 AQPS) - Thomas Krau
  • FONTAINE GUERARD par HOMME DE LOI (IRE) : BON SENS (M18 PS) - Ingrid Desagnat
  • MARIBIA BELLA par URBAN OCEAN : BARTABELLO (M18 PS) - Christophe Pourteau
  • MOOSSI par MASSIMO : BARAMOOSS (M18 PS) - Marc Chevalier
  • REINE DESJY par NICKNAME : ICH BIN DA TEK (M18 PS) - Thomas Krau
  • THEMIS ERIA par SIGNE DIVIN (USA) : DENVER STRAIGHT (M18 PS) - Sophie Baudoin Boin
  • YEOMANRY par SAUMAREZ (GB) : YA (F18 PS) - Cristina Kolungia
Saillies
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

BARATHEA et STRAIGHT LASS par MACHIAVELLIAN
Alezan / 2003 / 1.67m / Haras 2010
1.200€ en 2024

Contacter Haras des Sablonnets

Dernières actualités