VOILADENUO 2009 (FR)

Gagnant de Gr.2 (Prix Léon Rambaud), de Gr.3 (Prix de Pépinvast) et de 2 Listeds, Voiladenuo est l'unique fils de Network étalon. Cheval de course dur et polyvalent, adepte du terrain lourd mais vainqueur sur toutes les surfaces, aussi bien en plat, qu'en haies et en steeple (devant Bel La Vie) à Pau ou à Auteuil, encore au sommet à 6 ans à l'automne 2015, cet AQPS a débuté au Haras du Lion en 2016, et sera stationné au Haras de la Baie en 2024. 

Déjà remarquée sur les concours, au Show Lumet et aux ventes publiques, la 1e génération de 3 ans de Voiladenuo s'est distinguée d'emblée sur les pistes avec Holly (prix de L'Isle Briand Gr.3, prix des Guilledines Gr.3). Il est également le père de Ingrandes (Critérium du Centre Gr.3 AQ, 2e Prix des Guilledines Gr.3 AQ), Juan du Lemo (2e Prix Dominique Sartini listed), Joika d'Hérodière (Prix du Bois Rouaud à Auteuil), Illico des Landes (Prix Patrick Lec à Auteuil), Happy De Rêve (3e Prix Durtain listed), ou encore Irish Vocation (Prix Grandlieu à Auteuil, 3e Prix Bango Gr.3 AQ). 

  • Voiladenuo dans le Prix Léon Rambaud
  • Voiladenuo à Auteuil
  • Voiladenuo avec Guy, Laetita, Maxime et Wilfried Denuault
  • Voiladenuo à Auteuil
  • Voiladenuo devance Bel La Vie en Steeple-Chase
  • MI1na574bZQ
  • 0DV56fGeDA0

Performances

Titulaire de 10 victoires et 18 places en 38 sorties pour 430.000€ de gains, Voiladenuo a gagné en plat à 3 ans puis en steeple à Pau avant de s'imposer en haies dans une listed puis le Gr.3 Prix de Pépinvast à 3 ans sur les haies d'Auteuil. Lauréat du Prix Alain du Breil à Pau en 2014, il réalise une saison 2015 exceptionnelle avec 3 victoires au printemps à Auteuil : en steeple devant Bel La Vie, puis en haies le Prix Jean Granel (Listed) et le Prix Léon Rambaud (Gr.2) devant Saint Firmin et Hippomène. Encore 2e du Prix Carmarthen (Gr.3) le 11 octobre 2015.

Meilleures performances

  • 1erPrix Leon Rambaud (Gr 2) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2015
  • 1erPrix de Pepinvast (Gr 3) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2013
  • 1erPrix Jean Granel (L) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2015
  • 1erPrix Univers II (L) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2013
  • 2èmePrix Carmarthen (Gr 3) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2015
  • 1er Prix Colonel de la Horie Challenge de... (Steeple) 3500m
     Auteuil - 2015
  • 1erPrix Alain du Breil (Haies) 3800m
     Pau - 2014
  • 1erPrix Video Rock (Plat) 2950m
     Cholet - 2014
  • 1erPrix Louis Sallenave (Steeple) 3900m
     Pau - 2013
  • 1erPrix Geny Courses (Px d'Albret) (Steeple) 3400m
     Pau - 2013
  • 1erPrix Brune d'Ex (Plat) 2400m
     Pornichet - 2012
  • 2ème Prix Domaine des Rochelles (Prix Lord... (Plat) 3000m
     Angers - 2014
  • 2èmePrix Ginetta Ii (Plat) 3100m
     Pornichet - 2014
  • 2èmePrix Roger de Terves (Steeple) 3800m
     Angers - 2013
  • 2ème Prix du Journal Geny Courses (Prix... (Steeple) 3900m
     Pau - 2013
  • 3èmePrix Casa Rina (Prix des Buveurs d'Air) (Plat) 2900m
     Clairefontaine - 2014
  • 3èmePrix Le Pontet (Plat) 2600m
     Chateaubriant - 2012

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
381018430 000 €3600 m
26.32%47.37%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Voiladenuo2009 (FR)
  • Network1997 (GER)
  • Paresca2003 (FR)
  • Monsun1990 (GER)
  • Note1977 (GER)
  • Maresca Sorrento1995 (FR)
  • Kaline Star1998 (FR)

  • Voiladenuo2009 (FR)
  • Network1997 (GER)
  • Paresca2003 (FR)
  • Monsun1990 (GER)
  • Note1977 (GER)
  • Maresca Sorrento1995 (FR)
  • Kaline Star1998 (FR)
  • Konigsstuhl1976 (GER)
  • Mosella1985 (GER)
  • Reliance1962 (FR)
  • Nicotiana1960 (GER)
  • Cadoudal1979 (FR)
  • French Free Star1981 (FR)
  • Marasali1978 (GB)
  • Effet De Star1992 (FR)
  • Dschingis Khan1961 (GER)
  • Konigskronung1965 (GER)
  • Surumu1974 (GER)
  • Monasia1979 (GER)
  • Tantieme1947 (FR)
  • Relance1952 (FR)
  • Naras1950 (GER)
  • Nina1952 (GER)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Come To Sea1971 (IRE)
  • Carmarthen1964 (FR)
  • Vaga1973 (FR)
  • Tennyson1970 (FR)
  • Monique1960 (FR)
  • Grand Tresor1981 (FR)
  • New Star Iii1979 (FR)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Donna Diana1956 (GER)
  • Tiepoletto1956 (FR)
  • Kronung1957 (GER)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GER)
  • Authi1970 (IRE)
  • Monacensia1969 (GER)
  • Deux Pour Cent1941 (FR)
  • Terka1942 (FR)
  • Relic 1945 (USA)
  • Polaire1947 (FR)
  • Arjaman1930 (GER)
  • Norne1935 (GER)
  • Ticino1939 (GER)
  • Nixe1941 (GER)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Green Valley1967 (FR)
  • Sea Hawk1963 (FR)
  • Camarilla1956 (GB)
  • Devon1958 (FR)
  • Kuwait1956 (GB)
  • Tombeur1955 (FR)
  • Peditao1967 (FR)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Tidra1964 (FR)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Matina1952 (GER)
  • Grandchant1973 (FR)
  • Clef Du Tresor1975 (FR)
  • Dilettante1961 (FR)
  • Eden Star1970 (FR)

Les références de Network 1997 GER par DNA Pedigree

NETWORK (GER), noir, né en 1997, par Monsun et Note par Reliance Ii

11 courses à 3 et 4 ans, 4 vict. (2100-2200 m), 5 places, Oppenheim-Colonia-Union-Rennen Gr.2, Preis der Deutschen Bank AG Bremen L., 2e Jean Harzheim-Rennen L., Grosser Erdinger Weissbrau-Preis L., 4e Preis der Sparkassen-Finanrgruppe Gr.3, et 88.880 €.

Entré au haras en 2002 (Réformé en 2018).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
...
ADRIANA DES MOTTES (Abdonski), EBF Mares Novice Hurdle (Gr.1)
BORICE (Agent Bleu), Galway Plate (Gr.1)
DELTA WORK (Video Rock), Irish Gold Cup (Gr.1), Savills Chase (Gr.1), Champion Novice Chase (Gr.1), Drinmore Novice Chase (Gr.1), Neville Hotels Novice Chase (Gr.1)
LE RICHEBOURG (Phantom Breeze), Arkle Novice Chase (Gr.1), Racing Post Novice Chase (Gr.1)
RUBI BALL (Lute Antique), Prix Ferdinand Dufaure (Gr.1), La Haye Jousselin (Gr.1) (2 fois)
RUBI LIGHT (Lights Out), John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr.1)
SAINT ARE (Video Rock), John Smith's Sefton Novices' Hurdle (Gr.1)
SPRINTER SACRE (Bayolidaan), Celebration Chase (Gr.1), Punchestown Champion Chase (Gr.1), Melling Steeple Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1) (2 fois), Clarence House Chase (Gr.1), Arkle Challenge Trophy Chase (Gr.1), Maghull Novices' Chase (Gr.1), Tingle Creek Trophy Chase (Gr.1)
ACAPELLA BOURGEOIS (Valanjou), Ten Up Novice Chase (Gr.2), Michael Purcell Memorial Novice Hurdle (Gr.2), Festival Novice Hurdle (Gr.2), Bobbyjo Chase (Gr.3) (20 & 21)
BALL D'ARC (Moon Madness), Paddy Power Novice Hurdle (Gr.2)
CRYSTAL BEACH (Royal Charter), Prix Murat (Gr.2)
DAME ROSE (Le Riverain), Mares' Standard Open NHF Race (Gr.2)
REMASTERED (Martaline), Reynoldstown Novices' Chase (Gr.2) (21)
VENT SOMBRE (Video Rock), Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr.2)
VOILADENUO (Maresca Sorrento), Prix Léon Rambaud (Gr.2)
GESSKILLE (Roi de Rome) (22)
HÉOLE BLACK (Video Rock) (21)
NET LOVELY (Mansonnien)
PLACENET (Poliglote) (22)
QUART MONDE (Quart de Vin)
THRILLING (Poliglote) (21)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

Spring HIT/PTP Sale 2024 Doncaster du 22/05/2024 au 23/05/2024
LotNomPereMereIssue
279JACKADY H19
Voiladenuo x Vakarade Talisker
VoiladenuoVakarade TaliskerAbsent
Spring Store Sale 2024 Doncaster le 21/05/2024
LotNomPereMereIssue
210Lemonday H21
Voiladenuo x Kauto Etoilee
VoiladenuoKauto EtoileeAbsent
Online Sale Online le 18/01/2024
LotNomPereMereIssue
27JOYFUL VOICE F19
Voiladenuo x Nadessa
VoiladenuoNadessaRacheté 130 000GNS
Vente obstacle Haras du Bois Roussel le 14/09/2023
LotNomPereMereIssue
5MAGIE NOIRE F22
Voiladenuo x Rougeburg
VoiladenuoRougeburg 20 000€ Jp McGrath BS
20MISSISSIPPI RIVER M22
Voiladenuo x Far Burg
VoiladenuoFar Burg 10 000€ Pitart Mathieu
57LULLY DE GALOUIN H21
Voiladenuo x Daewoo Ling
VoiladenuoDaewoo LingAmiable 500€
Show Lumet Bécon-les-Granits le 26/08/2023
LotNomPereMereIssue
41Livadi H21
Voiladenuo x Chrysiland
VoiladenuoChrysiland 22 000€ Jol Boisnard pour Ecurie Mme Patrick Boisnard
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
2NO NI NA F23
Voiladenuo x Waltzing Matilda
VoiladenuoWaltzing MatildaNon classé
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
9Nyxon M23
Voiladenuo x Degranville
VoiladenuoDegranvilleNon classé
12Niko saulaie M23
Voiladenuo x Mand Chick
VoiladenuoMand ChickNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
23bNIRALKO M23
Voiladenuo x Mirakaline
VoiladenuoMirakalineAbsent
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
27N (English 2023) M23
Voiladenuo x English
VoiladenuoEnglishNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 24/08/2023
LotNomPereMereIssue
61LIM'S M21
Voiladenuo x hey jude camara
Voiladenuohey jude camaraAbsent
July Store Sale Fairyhouse le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
19Kerboissy H20
Voiladenuo x Queen Du Vallon
VoiladenuoQueen Du Vallon 16 000€ Shanaville Stables
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
45NANTAISE BORGET F23
Voiladenuo x Guyonne
VoiladenuoGuyonneAbsent
Breizh Foal Show Cast le 01/07/2023
LotNomPereMereIssue
12N (GEGE ST GOUSTAN 2023) M23
Voiladenuo x GEGE ST GOUSTAN
VoiladenuoGEGE ST GOUSTANNon classé
34N (OTO MAYA ROSAIRES 2023) F23
Voiladenuo x Oto Maya Rosaires
VoiladenuoOto Maya RosairesNon classé
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
437Kapoutine F20
Voiladenuo x Miss Poutine
VoiladenuoMiss Poutine 56 000€ Ryan Mahon
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 14/01/2023
LotNomPereMereIssue
28Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParesca
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
875Hoopa F17
Voiladenuo x Baie Royale
VoiladenuoBaie RoyaleAmiable 1 000€
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
26LILYBEE F21
Voiladenuo x Tadjike
VoiladenuoTadjike 3 500€ PAYSAN Nicolas - Amiable
104KENTUCKY AVENUE F20
Voiladenuo x My Funny Valentine
VoiladenuoMy Funny ValentineRacheté 3 000€
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 10/09/2022
LotNomPereMereIssue
22KAFEINE F20
Voiladenuo x Bluvida
VoiladenuoBluvidaAbsent
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
22KORONATIQUE F20
Voiladenuo x Royale Tique
VoiladenuoRoyale Tique 20 000€ SARL Trotting Bloodstock
41KISSMELODY F20
Voiladenuo x Bird Of Honor
VoiladenuoBird Of Honor 12 000€ SARL Trotting Bloodstock
Anjou Foal Show Le Lion d'Angers le 19/08/2022
LotNomPereMereIssue
17MAITRE DU TEMPS M22
Voiladenuo x Grande Coeur
VoiladenuoGrande CoeurPrésenté
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/08/2022
LotNomPereMereIssue
9N (GINGER POWA 2022) F22
Voiladenuo x Ginger Powa
VoiladenuoGinger PowaAbsent
15N (MY FUNNY VALENTINE 2022) F22
Voiladenuo x My Funny Valentine
VoiladenuoMy Funny Valentine 3ème
45MISS NANITA F22
Voiladenuo x Nile Divine
VoiladenuoNile DivineNon classé
66MAKAO'K M22
Voiladenuo x Princesse Bleue
VoiladenuoPrincesse BleueNon classé
73KENTUCKY AVENUE F20
Voiladenuo x My Funny Valentine
VoiladenuoMy Funny ValentineAbsent
78Karvoila F20
Voiladenuo x Brody Car
VoiladenuoBrody CarNon classé
July Store Sale Part II Fairyhouse le 14/07/2022
LotNomPereMereIssue
497Jeje Plessis H19
Voiladenuo x Amandine Plessis
VoiladenuoAmandine PlessisAbsent
Breizh Foal Show Pont de Buis les Quimerch le 25/06/2022
LotNomPereMereIssue
8MENDI BASC M22
Voiladenuo x Lady Ventura
VoiladenuoLady Ventura
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
66KIRI QUI RIT M20
Voiladenuo x Arista Sygero
VoiladenuoArista SygeroAbsent
Land Rover Sale Kill du 07/06/2022 au 09/06/2022
LotNomPereMereIssue
187Jaegger H19
Voiladenuo x Shamaya Rosaires
VoiladenuoShamaya RosairesRacheté 12 000€
248JACKADY H19
Voiladenuo x Vakarade Talisker
VoiladenuoVakarade Talisker 30 000€ Grange Stables (PS)
Spring HIT/PTP Sale Doncaster du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
403Happy Day Emery H17
Voiladenuo x Day Lily
VoiladenuoDay LilyNon vendu 19 000 £
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
90JAZZ WOMAN F19
Voiladenuo x Villzane
VoiladenuoVillzane 55 000€ MIDDLEHAM PARK RACING
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
416Heros H17
Voiladenuo x La Colombe D'Or
VoiladenuoLa Colombe D'Or 55 000€ Guy PETIT
603KEEP JOY M20
Voiladenuo x VIVE LA REINE
VoiladenuoVIVE LA REINE 30 000€ T. FINN
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
64JOYFUL VOICE F19
Voiladenuo x Nadessa
VoiladenuoNadessaRacheté 3 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
24N (BEAUTE FATALE 2021) F21
Voiladenuo x BEAUTE FATALE
VoiladenuoBEAUTE FATALENon classé
31L'As du Tabert M21
Voiladenuo x Vahinee Du Tabert
VoiladenuoVahinee Du TabertAbsent
36Lirakali M21
Voiladenuo x Mirakaline
VoiladenuoMirakaline 3ème
68JDIJIDENUO F19
Voiladenuo x Serbian Lass
VoiladenuoSerbian LassNon classé
86JEUDI SAINT H19
Voiladenuo x Mediatheque
VoiladenuoMediathequeNon classé
Yorton Sale Yorton Farm le 09/09/2021
LotNomPereMereIssue
27JESUILA DES MOTTES F19
Voiladenuo x Ouhetu Des Mottes
VoiladenuoOuhetu Des Mottes 26 000£ Gerry Hogan Bloodstock
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granit le 21/08/2021
LotNomPereMereIssue
3JOB D'ETE H19
Voiladenuo x Heure D'Hiver
VoiladenuoHeure D'HiverRacheté 9 000€
69I FOUND YOU F18
Voiladenuo x Kisis De La Pree
VoiladenuoKisis De La PreeAmiable 6 000€
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
1Lolarock F21
Voiladenuo x Ula De Mai
VoiladenuoUla De Mai
38N (UCLEA BERE 2021) M21
Voiladenuo x Uclea Bere
VoiladenuoUclea Bere
39L’AS DU TABERT M21
Voiladenuo x Vahinee Du Tabert
VoiladenuoVahinee Du Tabert
May Store Sale Fairyhouse le 10/08/2021
LotNomPereMereIssue
70Ishan M18
Voiladenuo x Roziana
VoiladenuoRozianaRacheté 10 000€
82Isholo du Vivien H18
Voiladenuo x Sholowisas
VoiladenuoSholowisas 25 000€ Richard Frisby
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
108JAWAR SENORA M19
Voiladenuo x Amagic Senora
VoiladenuoAmagic Senora 3ème
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
127JAPELOU DECIERGUES M19
Voiladenuo x Miss De Ciergues
VoiladenuoMiss De CierguesRacheté 4 000€
191JAZZ WOMAN F19
Voiladenuo x Villzane
VoiladenuoVillzane 30 000€ T J BLOODSTOCK
539HERES JASMINE F17
Voiladenuo x Furika
VoiladenuoFurika 5 000€ Guy PETIT
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
70JACKADY H19
Voiladenuo x Vakarade Talisker
VoiladenuoVakarade Talisker 7 000€ LE ROY VINCENT
115I FOUND YOU F18
Voiladenuo x Kisis De La Pree
VoiladenuoKisis De La PreeRacheté 4 500€
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
41Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParesca
Vente d'Elevage Obstacle Deauville le 19/11/2020
LotNomPereMereIssue
909Kapoutine F20
Voiladenuo x Miss Poutine
VoiladenuoMiss Poutine 15 000€ Ryan MAHON
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
445Huelgoat H17
Voiladenuo x Cavadee
VoiladenuoCavadeeRacheté 80 000€
585IMPUDENT F18
Voiladenuo x SAGADOUNE
VoiladenuoSAGADOUNEAmiable 2 500€
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
11Kiffeur H20
Voiladenuo x Balsame Des Mottes
VoiladenuoBalsame Des Mottes 5ème
41KEN DE JULLOU M20
Voiladenuo x Mademoiselle Mars
VoiladenuoMademoiselle MarsNon classé
63KORONATIQUE F20
Voiladenuo x Royale Tique
VoiladenuoRoyale TiqueNon classé
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
1Karvoila F20
Voiladenuo x Brody Car
VoiladenuoBrody CarNon classé
11KALEEKA F20
Voiladenuo x Saleeka
VoiladenuoSaleeka 2ème
12CKessquetesbelle F20
Voiladenuo x Barnenez
VoiladenuoBarnenezNon classé
25KIRI QUI RIT M20
Voiladenuo x Arista Sygero
VoiladenuoArista SygeroNon classé
43BKING DENUO H20
Voiladenuo x Saison Des Pluies
VoiladenuoSaison Des PluiesNon classé
45Komgall H20
Voiladenuo x Cat Princess
VoiladenuoCat PrincessNon classé
72IDOLE DU TABERT F18
Voiladenuo x Naska
VoiladenuoNaskaNon classé
73I FOUND YOU F18
Voiladenuo x Kisis De La Pree
VoiladenuoKisis De La PreeNon classé
79INAYDENUO H18
Voiladenuo x Naylie
VoiladenuoNaylieNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
83KAFEINE F20
Voiladenuo x Bluvida
VoiladenuoBluvidaNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
35Ivoiloud Paix H18
Voiladenuo x Maeloud'Paix
VoiladenuoMaeloud'Paix 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT DANIEL ALLARD
38Intensement F18
Voiladenuo x Nanjing Saulaie
VoiladenuoNanjing Saulaie 11 000€ Mikal MESCAM
42Ivanochka F18
Voiladenuo x Ouchka
VoiladenuoOuchkaRacheté 17 000€
52Ingrandes F18
Voiladenuo x Silver For Apple's
VoiladenuoSilver For Apple's 27 000€ SARL Trotting Bloodstock
May Store Sale Fairyhouse le 20/08/2020
LotNomPereMereIssue
643Hidalgo Des Mottes M17
Voiladenuo x Anareta Des Mottes
VoiladenuoAnareta Des Mottes 4 200€ Eoin Griffin
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
115Happy Day Emery H17
Voiladenuo x Day Lily
VoiladenuoDay Lily 32 000€ Monbeg Stables
Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 11/01/2020
LotNomPereMereIssue
38Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParesca
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
55Ishan M18
Voiladenuo x Roziana
VoiladenuoRoziana 10 000€ C and T Bloodstock
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
77IRISH VOCATION H18
Voiladenuo x Nadessa
VoiladenuoNadessa 9 000€ SCTE D'ENTRAINEMENT YANNICK FOUIN
134HERES JASMINE F17
Voiladenuo x Furika
VoiladenuoFurika 14 000€ COTTIN DAVID
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
3JDIJIDENUO F19
Voiladenuo x Serbian Lass
VoiladenuoSerbian Lass 1er
12JESUILA DES MOTTES F19
Voiladenuo x Ouhetu Des Mottes
VoiladenuoOuhetu Des MottesNon classé
15N (LADYLUX 2019) F19
Voiladenuo x Ladylux
VoiladenuoLadyluxNon classé
25JEUDI SAINT H19
Voiladenuo x Mediatheque
VoiladenuoMediathequeAbsent
26JADMIR H19
Voiladenuo x Mirakaline
VoiladenuoMirakalineNon classé
72N (CHAMAYA ROSAIRES 2019) M19
Voiladenuo x CHAMAYA ROSAIRES
VoiladenuoCHAMAYA ROSAIRESNon classé
79IDEALE TALISKER F18
Voiladenuo x Ladylux
VoiladenuoLadyluxNon classé
86HONORA WELLS F17
Voiladenuo x Divine Wells
VoiladenuoDivine WellsNon classé
105HERMES DES MARAIS H17
Voiladenuo x Thursday'S
VoiladenuoThursday'SNon classé
111HEVOILADENUO H17
Voiladenuo x Aria D'Orne
VoiladenuoAria D'Orne 3ème
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
22Junglespeed Mancel F19
Voiladenuo x Amour De Beriez
VoiladenuoAmour De BeriezNon classé
99Hopi Blue H17
Voiladenuo x Alijeff
VoiladenuoAlijeffNon classé
120Hoopa F17
Voiladenuo x Baie Royale
VoiladenuoBaie Royale 4ème
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
66Hirta H17
Voiladenuo x Rirta
VoiladenuoRirta 25 000€ GRONFIER Antoine
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
94Jour de Thaix M19
Voiladenuo x Balldorina
VoiladenuoBalldorina 3ème
106N (BARRYVILLE 2019) M19
Voiladenuo x BARRYVILLE
VoiladenuoBARRYVILLENon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
4INEDITE VOILA F18
Voiladenuo x Venexia
VoiladenuoVenexiaNon classé
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
126Intensement F18
Voiladenuo x Nanjing Saulaie
VoiladenuoNanjing SaulaieAbsent
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
70Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParesca
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
51High Vocation H17
Voiladenuo x Robinia Directa
VoiladenuoRobinia Directa 19 000€ FOUIN YANNICK
82Heros H17
Voiladenuo x La Colombe D'Or
VoiladenuoLa Colombe D'OrRacheté 22 000€
86Hudson Dubreau H17
Voiladenuo x Lonita D'Airy
VoiladenuoLonita D'AiryRacheté 18 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
6IDOLE DU TABERT F18
Voiladenuo x Naska
VoiladenuoNaskaNon classé
8IDEALE TALISKER F18
Voiladenuo x Ladylux
VoiladenuoLadylux 6ème
13I FOUND YOU F18
Voiladenuo x Kisis De La Pree
VoiladenuoKisis De La PreeNon classé
33Istoire d'Epices F18
Voiladenuo x Terre D'Epices
VoiladenuoTerre D'EpicesAbsent
46Icare Des Mottes H18
Voiladenuo x Bogota Des Mottes
VoiladenuoBogota Des MottesAbsent
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
35Hopi Blue H17
Voiladenuo x Alijeff
VoiladenuoAlijeffAbsent
51Hoopa F17
Voiladenuo x Baie Royale
VoiladenuoBaie Royale 2ème
86Istoire d'Epices F18
Voiladenuo x Terre D'Epices
VoiladenuoTerre D'EpicesAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
79Icosne Des Preux F18
Voiladenuo x Vague Atlantique
VoiladenuoVague AtlantiqueNon classé
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
28Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParesca
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
110High Vocation H17
Voiladenuo x Robinia Directa
VoiladenuoRobinia DirectaRacheté 18 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
23HERMES DES MARAIS H17
Voiladenuo x Thursday'S
VoiladenuoThursday'S 4ème
46He Voila F17
Voiladenuo x Voila
VoiladenuoVoilaNon classé
49Hudson Dubreau H17
Voiladenuo x Lonita D'Airy
VoiladenuoLonita D'Airy 1er
52Hecto Des Mottes H17
Voiladenuo x Oktodez
VoiladenuoOktodezNon classé
58Hondleen H17
Voiladenuo x Trotot
VoiladenuoTrototNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
62N (Victoire D'Arnoult 2017) F17
Voiladenuo x Victoire D'Arnoult
VoiladenuoVictoire D'ArnoultNon classé
63Hudson Dubreau H17
Voiladenuo x Lonita D'Airy
VoiladenuoLonita D'Airy 6ème
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
23Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParescaNon classé
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
28Voiladenuo M09
Network x Paresca
NetworkParesca

Production

  • 18/08/2021 - INGRANDES (3a) - 1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 31/10/2020 - HOLLY (3a) - 1er Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 07/07/2020 - HOLLY (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 31/10/2021 - Ingrandes (3a) - 2ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 03/10/2021 - Ingrandes (3a) - 2ème Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/10/2023 - JUAN DU LEMO (4a) - 2ème Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix Dominique Sartini) (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 02/12/2023 - IRISH VOCATION (5a) - 3ème Prix Leon Olry Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 24/03/2024 - IRISH VOCATION (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/07/2021 - Heros (4a) - 3ème Prix de l'Union des Aqps du Centre-Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 07/07/2020 - Haul Plessis (3a) - 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 07/01/2024 - Kacou (4a) - 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 01/06/2021 - Happy De Reve (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 12/05/2024 - Ilestbo de Houelle (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2024 - Joyvol (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 28/04/2024 - Joyvol (5a) - Montlucon (Steeple) - 3500m
  • 27/04/2024 - IRISH VOCATION (6a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 07/04/2024 - Ilyva (6a) - Moulins (Haies) - 3800m
  • 01/04/2024 - Joe l'Audace (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 29/03/2024 - Jakarta de Baune (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 26/01/2024 - Kiffeur (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2024 - Holly (7a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 28/12/2023 - Ishan (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4800m
  • 14/12/2023 - Heros (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 09/12/2023 - Kiffeur (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 29/11/2023 - Hipop des Ongrais (6a) - Hereford - GB (Steeple) - 5040m
  • 19/11/2023 - Just a Joke (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 16/11/2023 - Heros (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 12/11/2023 - KAFEINE (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 11/11/2023 - Huelgoat (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 03/11/2023 - IRISH VOCATION (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/10/2023 - Janvier (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 26/10/2023 - Just a Joke (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/10/2023 - Jesper (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 21/10/2023 - Ishan (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 15/10/2023 - Janvier (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 08/10/2023 - Joyful Storm (4a) - Nancy (Plat) - 3000m
  • 08/10/2023 - Jovlak du Lion (4a) - Haras du Pin (Plat) - 3100m
  • 06/10/2023 - Hipop des Ongrais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 5200m
  • 05/10/2023 - Jakarta de Baune (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/10/2023 - JASMIN BLUE (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 27/09/2023 - IRISH VOCATION (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/09/2023 - Jade de Turgeon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 17/09/2023 - Just a Joke (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 17/09/2023 - Kiroga (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 10/09/2023 - JASMIN BLUE (4a) - Guingamp (Steeple) - 4200m
  • 03/09/2023 - IRISH VOCATION (5a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 05/08/2023 - Jesper (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 30/07/2023 - Idalgo Magic (5a) - Dinan (Steeple) - 4250m
  • 30/07/2023 - Harmonie de l'Arie (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 26/07/2023 - Jda Jda (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 09/07/2023 - Harmonie de l'Arie (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2023 - Jda Jda (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 11/06/2023 - Jovlak du Lion (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 03/06/2023 - Idalgo Magic (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 25/05/2023 - Horresco Referens (6a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/05/2023 - Ingrandes (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 08/05/2023 - INDIVIN (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4200m
  • 09/04/2023 - Jesper (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 02/04/2023 - Junglespeed Mancel (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 24/03/2023 - Ingrandes (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 26/02/2023 - Ingrandes (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 08/02/2023 - Imoun Jersey (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 30/01/2023 - Ishan (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4820m
  • 01/01/2023 - Juge de Paix (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 06/12/2022 - Hipop des Ongrais (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3900m
  • 11/11/2022 - Haul Plessis (5a) - Machecoul (Haies) - 3900m
  • 11/11/2022 - JUAN DU LEMO (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 03/11/2022 - Huelgoat (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 30/10/2022 - Juge de Paix (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 19/10/2022 - Huelgoat (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 16/10/2022 - Hippocampe (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 09/10/2022 - Harmonie de l'Arie (5a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 08/10/2022 - He la Voila (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 02/10/2022 - Hippocampe (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/10/2022 - Huelgoat (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3900m
  • 01/10/2022 - Imperiale Tresor (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 25/09/2022 - Happy De Reve (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2022 - Illico des Landes (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2022 - Huelgoat (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4200m
  • 28/08/2022 - JDIJIDENUO (3a) - Granville (Plat) - 2400m
  • 14/08/2022 - Imperiale Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 13/08/2022 - Hippocampe (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 07/08/2022 - Haul Plessis (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 31/07/2022 - Intensement (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 27/07/2022 - Ilestbo de Houelle (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2022 - Hippocampe (5a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 03/07/2022 - JDIJIDENUO (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 20/06/2022 - Hermes de Bellouet (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2022 - JOIKA D'HERODIERE (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 18/04/2022 - Happy De Reve (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 18/04/2022 - Haul Plessis (5a) - Machecoul (Haies) - 3900m
  • 03/04/2022 - HONEY DU LEMO (5a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 26/03/2022 - Impudent (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 18/03/2022 - Horresco Referens (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2022 - IMPERIAL DU LEMO (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 29/01/2022 - Hipop des Ongrais (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 14/12/2021 - Holly (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3040m
  • 24/10/2021 - Heros (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 18/09/2021 - Harmonie de l'Arie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 17/09/2021 - Hudson Dubreau (4a) - Moulins (Steeple) - 3700m
  • 17/09/2021 - Ilyva (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 22/08/2021 - Hoopa (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 15/08/2021 - Hourra Hourra (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 01/08/2021 - Hourra Hourra (4a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 19/07/2021 - Huyckie (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 20/06/2021 - Harmonie de l'Arie (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 16/05/2021 - Happy De Reve (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 02/05/2021 - Hopi Blue (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 25/04/2021 - IRISH VOCATION (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 14/03/2021 - Ingrandes (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 23/02/2021 - Heros (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 24/10/2020 - Huelgoat (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 17/05/2020 - Holly (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 17/05/2020 - Haul Plessis (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 12/05/2024 - Ilestbo de Houelle (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 06/05/2024 - Joyvol (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 28/04/2024 - Joyvol (5a) - Montlucon (Steeple) - 3500m
  • 27/04/2024 - IRISH VOCATION (6a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 07/04/2024 - Ilyva (6a) - Moulins (Haies) - 3800m
  • 01/04/2024 - Joe l'Audace (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 29/03/2024 - Jakarta de Baune (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/03/2024 - IRISH VOCATION (6a) - 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 26/01/2024 - Kiffeur (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/01/2024 - Holly (7a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3320m
  • 07/01/2024 - Kacou (4a) - 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 28/12/2023 - Ishan (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4800m
  • 14/12/2023 - Heros (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 09/12/2023 - Kiffeur (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/12/2023 - IRISH VOCATION (5a) - 3ème Prix Leon Olry Roederer (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 29/11/2023 - Hipop des Ongrais (6a) - Hereford - GB (Steeple) - 5040m
  • 19/11/2023 - Just a Joke (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 16/11/2023 - Heros (6a) - Taunton - GB (Steeple) - 3640m
  • 12/11/2023 - KAFEINE (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 11/11/2023 - Huelgoat (6a) - Wincanton - GB (Steeple) - 4040m
  • 03/11/2023 - IRISH VOCATION (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/10/2023 - Janvier (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 28/10/2023 - JUAN DU LEMO (4a) - 2ème Prix Dinarobin Beachcomber Golf Resort & Spa (Prix Dominique Sartini) (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 26/10/2023 - Just a Joke (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 22/10/2023 - Jesper (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 21/10/2023 - Ishan (5a) - Limerick - IRE (Haies) - 4200m
  • 15/10/2023 - Janvier (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 08/10/2023 - Jovlak du Lion (4a) - Haras du Pin (Plat) - 3100m
  • 08/10/2023 - Joyful Storm (4a) - Nancy (Plat) - 3000m
  • 06/10/2023 - Hipop des Ongrais (6a) - Fontwell - GB (Steeple) - 5200m
  • 05/10/2023 - Jakarta de Baune (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/10/2023 - JASMIN BLUE (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 27/09/2023 - IRISH VOCATION (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/09/2023 - Jade de Turgeon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 17/09/2023 - Kiroga (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 17/09/2023 - Just a Joke (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 10/09/2023 - JASMIN BLUE (4a) - Guingamp (Steeple) - 4200m
  • 03/09/2023 - IRISH VOCATION (5a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 05/08/2023 - Jesper (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 30/07/2023 - Idalgo Magic (5a) - Dinan (Steeple) - 4250m
  • 30/07/2023 - Harmonie de l'Arie (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 26/07/2023 - Jda Jda (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 09/07/2023 - Harmonie de l'Arie (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2023 - Jda Jda (4a) - Castera-Verduzan (Steeple) - 3800m
  • 11/06/2023 - Jovlak du Lion (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 03/06/2023 - Idalgo Magic (5a) - Vannes (Plat) - 3100m
  • 25/05/2023 - Horresco Referens (6a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 18/05/2023 - Ingrandes (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 08/05/2023 - INDIVIN (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4200m
  • 09/04/2023 - Jesper (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 02/04/2023 - Junglespeed Mancel (4a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 24/03/2023 - Ingrandes (5a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2900m
  • 26/02/2023 - Ingrandes (5a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 08/02/2023 - Imoun Jersey (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 30/01/2023 - Ishan (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4820m
  • 01/01/2023 - Juge de Paix (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 06/12/2022 - Hipop des Ongrais (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3900m
  • 11/11/2022 - Haul Plessis (5a) - Machecoul (Haies) - 3900m
  • 11/11/2022 - JUAN DU LEMO (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 03/11/2022 - Huelgoat (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 30/10/2022 - Juge de Paix (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 19/10/2022 - Huelgoat (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 4320m
  • 16/10/2022 - Hippocampe (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 09/10/2022 - Harmonie de l'Arie (5a) - Nuillé-sur-Vicoin (Cross) - 4250m
  • 08/10/2022 - He la Voila (5a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 02/10/2022 - Hippocampe (5a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/10/2022 - Huelgoat (5a) - Fontwell - GB (Steeple) - 3900m
  • 01/10/2022 - Imperiale Tresor (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 25/09/2022 - Happy De Reve (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2022 - Illico des Landes (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2022 - Huelgoat (5a) - Newton Abbot - GB (Steeple) - 4200m
  • 28/08/2022 - JDIJIDENUO (3a) - Granville (Plat) - 2400m
  • 14/08/2022 - Imperiale Tresor (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 13/08/2022 - Hippocampe (5a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 07/08/2022 - Haul Plessis (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 31/07/2022 - Intensement (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 27/07/2022 - Ilestbo de Houelle (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2022 - Hippocampe (5a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 03/07/2022 - JDIJIDENUO (3a) - La Gacilly (Plat) - 2250m
  • 20/06/2022 - Hermes de Bellouet (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2022 - JOIKA D'HERODIERE (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 18/04/2022 - Happy De Reve (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 18/04/2022 - Haul Plessis (5a) - Machecoul (Haies) - 3900m
  • 03/04/2022 - HONEY DU LEMO (5a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 26/03/2022 - Impudent (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 18/03/2022 - Horresco Referens (5a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2022 - IMPERIAL DU LEMO (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 29/01/2022 - Hipop des Ongrais (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3980m
  • 14/12/2021 - Holly (4a) - Wincanton - GB (Haies) - 3040m
  • 31/10/2021 - Ingrandes (3a) - 2ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 24/10/2021 - Heros (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 03/10/2021 - Ingrandes (3a) - 2ème Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 18/09/2021 - Harmonie de l'Arie (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 17/09/2021 - Ilyva (3a) - Moulins (Haies) - 3500m
  • 17/09/2021 - Hudson Dubreau (4a) - Moulins (Steeple) - 3700m
  • 22/08/2021 - Hoopa (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 18/08/2021 - INGRANDES (3a) - 1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 15/08/2021 - Hourra Hourra (4a) - Redon (Plat) - 2950m
  • 01/08/2021 - Hourra Hourra (4a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 21/07/2021 - Heros (4a) - 3ème Prix de l'Union des Aqps du Centre-Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 19/07/2021 - Huyckie (4a) - Brehal (Plat) - 2850m
  • 20/06/2021 - Harmonie de l'Arie (4a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 01/06/2021 - Happy De Reve (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 16/05/2021 - Happy De Reve (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 02/05/2021 - Hopi Blue (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 25/04/2021 - IRISH VOCATION (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 14/03/2021 - Ingrandes (3a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 23/02/2021 - Heros (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 31/10/2020 - HOLLY (3a) - 1er Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 24/10/2020 - Huelgoat (3a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 07/07/2020 - Haul Plessis (3a) - 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 07/07/2020 - HOLLY (3a) - 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 17/05/2020 - Holly (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 17/05/2020 - Haul Plessis (3a) - Durtal (Plat) - 2300m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
36

Naissances
0

Saillies
  • ABI PRETTY par ROLI ABI
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR
  • BETTY DE JUILLEY par KENDARGENT
  • BOUNCE JAP par NO RISK AT ALL
  • CALLIE TUEUSE par IRISH WELLS
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA
  • CAVADEE par RASHBAG (GB)
  • CLAIREFOUGERE par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • EMPRISE DU LARGE par KAPGARDE
  • ESCORT'BEAUTY par ROBIN DES CHAMPS
  • ESTEEM AUNAY par SPIRIT ONE
  • FEE DU QUARTIER par APSIS (GB)
  • GALLINGARRY par BALLINGARRY (IRE)
  • GINY DE BALME par MANBOLIX
  • GOODY GADE par AL NAMIX
  • GYLIA DES ISLES par KAPGARDE
  • IDEE BLEUE par BLUE BRESIL
  • KANADA (CZE) par MOONJAZ (GB)
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN
  • L'ELUSIVE par ELUSIVE CITY (USA)
  • LIDO DEL FARO par SIDESTEP (AUS)
  • MEDIATHEQUE par MONTMARTRE
  • MISS BOWL par TURTLE BOWL (IRE)
  • OLIJA par ALEXANDROS (GB)
  • PANIQUARETTE par PANIS (USA)
  • QUINTESSENCE par ENRIQUE (GB)
  • ROYALE MIOCHE par LE BALAFRE
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA)
  • SERMANDAR par SINNDAR (IRE)
  • SPICE par BERING (GB)
  • STARMARIA par STARBOROUGH (GB)
  • VAKARADE TALISKER par VATORI
  • VALAWAY par GOLD AWAY (IRE)
  • VALLE D'OSSAU par POLIGLOTE (GB)
  • VESNORA par VESPONE (IRE)

2022

monte
2022

juments
saillies
50

Naissances
27

Naissances déclarées
  • GRANDE COEUR par TURGEON (USA) : NENUPHAR (M23 AQPS) - Sylvie Robert
  • LA PETITE MAISON par ENRIQUE (GB) : N. (F23 AQPS) - S.a.s. Agence Caballis
  • LIDO DEL FARO par SIDESTEP (AUS) : N. (M23 AQPS) - Sed2P
  • MAND CHICK (GB) par MANDURO (GER) : NIKO SAULAIE (M23 AQPS)
  • OEILLADE DE SIVOLA par DISCOVER D'AUTEUIL : NAIADE EYE'S (F23 AQPS) - Ophelie Delaunay
  • SERBIAN LASS par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : NENVOILA UNE DENUO (F23 AQPS)
Saillies
  • AL AMAISON par KHALKEVI (IRE)
  • BAMIYANE par KOUROUN
  • BRESILIA SACHA par BLUE BRESIL
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA
  • CLENI LOVE par SAINT DES SAINTS
  • COEURQUIVALSE par MONTMARTRE
  • DACARAVILLE par SAINT DES SAINTS
  • DAY LILY par CENTENNIAL (IRE)
  • DEGRANVILLE par MARTALINE (GB)
  • DEJABELLE par MONTMARTRE
  • EMPRISE DU LARGE par KAPGARDE
  • ENFANT MODELE (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • ENGLISH par DR FONG (USA)
  • ESTEEM AUNAY par SPIRIT ONE
  • ETOILE DU KAP par KAPGARDE
  • FRACAFIGURA HAS par ARTISTE ROYAL (IRE)
  • GEGE ST GOUSTAN par SLICKLY
  • GUYONNE par NOMBRE PREMIER (GB)
  • ILAGRI BASC par TOP TRIP (GB)
  • KRASAVA (CZE) par MOONJAZ (GB)
  • KRYPTONIE par TAKE RISKS
  • L'ELUSIVE par ELUSIVE CITY (USA)
  • LA GINESTE par SHAMARDAL (USA)
  • LADY CATHISE par DREAM WELL
  • LIFRENCHTEEN par FRENCH FIFTEEN
  • MEDIATHEQUE par MONTMARTRE
  • MINUTE BLONDE par KAPGARDE
  • MIRAKALINE par MYRAKALU
  • MOSDALY par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • OLIJA par ALEXANDROS (GB)
  • OTO MAYA ROSAIRES par AUTHORIZED (IRE)
  • OUT LAW D'OC par RAHOTEP
  • PHOENIX ROSE par SIYOUNI
  • POLIROSE PLESSIS par POLIGLOTE (GB)
  • PRETTY DES ONGRAIS par BAROUD D'HONNEUR
  • REGULATRICE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • SCARLET DE MERLEDE par WHIPPER (USA)
  • SHAKING (GB) par LINAMIX
  • SUPERPRATIQUE par KAPGARDE
  • TZARINEBLUE par ANABAA BLUE (GB)
  • WALTZING MATILDA par HURRICANE CAT (USA)
  • WELLS ANJOU par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • WOOTTON PLANET par WOOTTON BASSETT (GB)

2021

monte
2021

juments
saillies
92

Naissances
61

Naissances déclarées
  • ALIZEE ROCHELAISE par AL NAMIX : MEVOILA ROCHELAISE (F22 AQPS) - S.c.e.a. Solange Esnouf
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS : MISS PLESSIS (F22 AQPS)
  • ARMADA par EARLY MARCH (GB) : MIDSHIP (M22 AQPS) - Beatrice Landon
  • AURORE BLEUE par MALINAS (GER) : MACABOUCOMBO (M22 AQPS)
  • BAMIYANE par KOUROUN : MODJO KALEO (H22 AQPS)
  • BARA BAHAU par CADOUDAL : MANATHAN KABOUL (F22 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • BAYARDIE par SAINT DES SAINTS : MON SIXIEME (M22 AQPS) - Jean Hardy
  • BRESILIA SACHA par BLUE BRESIL : MOI SACHA (F22 AQPS) - Jean Yves Hode
  • CANITIE par FRAGRANT MIX (IRE) : MISSDENUO (F22 AQPS)
  • CAVADEE par RASHBAG (GB) : MOLAINE (F22 AQPS) - Jean-Bernard Chapalain
  • COUNTY COUNTY par MEDAALY (GB) : MAIN DE FER (F22 AQPS) - S.c.e.a. Des Collines
  • DAY LILY par CENTENNIAL (IRE) : MERVEILLE DE MAINE (F22 AQPS) - Thierry Desgranges
  • EDERA par SADDLER MAKER (IRE) : MAJOREL DES FLOS (M22 AQPS) - Clovis Bardin
  • ELKA (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : MAYENNEKA (F22 AQPS) - Benjamin Gautier
  • ENGLISH par DR FONG (USA) : MEMEPAPEUR (M22 AQPS) - Jean-Paul Marchand
  • EQUILIBRISTE (IRE) par LIBRETTIST (USA) : MELAWAT (F22 AQPS) - Patricia Butel
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE) : MISSISSIPPI RIVER (M22 AQPS)
  • FRISKA par MARTALINE (GB) : MAGIC DANCER (M22 AQPS)
  • GINGER POWA par TOP TRIP (GB) : ME VOILA PASSEE (F22 AQPS) - Gilles Chaignon
  • GIRL OF STAR par FLY TO THE STARS (GB) : MANY PRIDE (M22 AQPS) - Paul Auchere
  • GOLDEN BERE par HURRICANE CAT (USA) : MONTOURBILLON (M22 AQPS)
  • GRANDE COEUR par TURGEON (USA) : MAITRE DU TEMPS (M22 AQPS) - Sylvie Robert
  • GRANDMONTAINE par SMADOUN : MAJESTIQUE (F22 AQPS) - Pascal Beraud
  • HELLENE DE FERBET par GRIS DE GRIS (IRE) : MARQUISE DE FERBET (F22 AQPS)
  • IRIS DE TEILLEE par DOCTOR DINO : MADONE DE TEILLEE (F22 AQPS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • JAVA D'AGROSTIS par ANTARCTIQUE (IRE) : MASS'AIL DAGROSTIS (H22 AQPS) - Jean-Pierre Cordonnier
  • KALIANDA (IRE) par SINNDAR (IRE) : MIRIANDA (F22 AQPS) - France Fertillet
  • KAPERIA par KAPGARDE : MISSING YOU (F22 AQPS) - Florence Planque
  • KILALA par IRISH WELLS : MUST A JOKE (F22 AQPS) - Micheline Potier Karnos
  • KISS A DAY par TIN HORSE (IRE) : MAGIC KISS (F22 AQPS) - Ophelie Delaunay
  • LA BUENA NUEVA par KAPGARDE : N. (F22 AQPS)
  • LA SPLENDEUR par BERNEBEAU : MATY STAR (F22 AQPS) - Denis Grasset
  • LADY VENTURA par VOIX DU NORD : MENDI BASC (M22 AQPS) - Sebastien Dufrancatel
  • LIFE IN BLUE par ANABAA BLUE (GB) : MAGIC BLUE (F22 AQPS) - Jean-Paul Marchand
  • MAELOUD'PAIX par PASSING SALE : MAVOILA DE PAIX (F22 AQPS) - Damien Souchet
  • MARBLE GAME par ORPEN (USA) : MARBLE RUSH (M22 AQPS) - Samantha Jouin
  • MARISHAANE par SPIDER FLIGHT : MARRIELLA (F22 AQPS) - Jean-Paul Marchand
  • MY FUNNY VALENTINE par EARLY MARCH (GB) : MRS JONES (F22 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • MYRTILLE D'HERODIERE par RIFAPOUR (IRE) : MERLIN D'HERODIERE (M22 AQPS) - Andre Fremont
  • NIFRANE DU VIADUC par HURRICANE CAT (USA) : MONTENDER (M22 AQPS) - Mathilde Martel
  • NILE DIVINE par TURGEON (USA) : MISS NANITA (F22 AQPS) - Alexandre Chapel
  • PEACE CITY par ELUSIVE CITY (USA) : MEVOILA A VASSY (M22 AQPS) - Nicolas Ferrand
  • PRINCESSE BLEUE par ANABAA BLUE (GB) : MAKAO'K (M22 AQPS) - G.a.e.c. De Kerbiono
  • RAKY par KAPGARDE : MIKALEO (H22 AQPS)
  • ROUGEBURG par SAGEBURG (IRE) : MAGIE NOIRE (F22 AQPS)
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : MESTIVEL (M22 AQPS) - Michel Hallais
  • SABINA DE BAUNE par PROTEKTOR (GER) : MY FIRST (M22 AQPS) - Nicolas Lefebvre
  • SALE DOUN par PASSING SALE : ME VOILA LA MOME (F22 AQPS) - Bernadette Deschere
  • SHAWNEE'S BEST par KING'S BEST (USA) : MY BEST VOW (F22 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • SPEED DE LABLAIRIE par SPEEDMASTER (GER) : MAX DE LA BLAIRIE (M22 AQPS) - Mickael Perdrielle
  • SPICE par BERING (GB) : MAILLOCHE (M22 AQPS) - Yannick Fouin
  • TETIAROA par POLIGLOTE (GB) : MARMAILLE (M22 AQPS) - Anthony Gourama
  • THERAMENE par APRIL NIGHT : MANAMORY (F22 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • VIVA BERE par HOLD THAT TIGER (USA) : MAMBO SMART (M22 AQPS)
  • VOIX DU BONHEUR par BORIS DE DEAUVILLE (IRE) : MON BONHEUR (M22 AQPS) - Pascal Journiac
Saillies
  • AL AMAISON par KHALKEVI (IRE)
  • AMY DESIO par MY RISK
  • ANASPEED D'HOMMEE par ANABAA BLUE (GB)
  • BALBELI (IRE) par LANDO (GER)
  • BELLE ET POLIE par POLIGLOTE (GB)
  • BIRD OF HONOR (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • BLUE TARA (GB) par KAYF TARA (GB)
  • CLENI LOVE par SAINT DES SAINTS
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS)
  • COTICA DE BAUNE par NONONITO
  • CRYSTALE BASC par MARTALINE (GB)
  • DIVINE DE GRAIN par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DONA CRINDOR par CREACHADOIR (IRE)
  • FUN par SATRI (IRE)
  • GOSPEL CHANGES par DUNKERQUE
  • HONEY DREAM (GER) par RELIABLE MAN (GB)
  • IL RIZZI par SLICKLY
  • JANITHIE par EPALO (GER)
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE)
  • LOUTTE DE BRUEYRE par EVEN TOP (IRE)
  • LUTH MAGIC par SAINT CYRIEN
  • MALICE DU BUISSON (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • MISS BOWL par TURTLE BOWL (IRE)
  • MISS MACHINE par COKORIKO
  • NOUVELLE DESTINEE par GREEN TUNE (USA)
  • PLACE DU TERTRE par SAGAMIX
  • ROSANE par SHEYRANN (IRE)
  • SAINTE NATION par SAINT DES SAINTS
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE)
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TUFFE par MISTER SACHA
  • VEILLEE D'ARMES par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • VISBY par IRISH WELLS
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • ZALGA par SAGACITY

2020

monte
2020

juments
saillies
102

Naissances
61

Naissances déclarées
  • ALICENORA par ASTRONOMER ROYAL (USA) : LUCIANO DES MOTTES (M21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • ALWAYS AWAKE par RIP VAN WINKLE (IRE) : LAST ONE (M21 AQPS) - Ange Saliot
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS : LEVOILA PLESSIS (M21 AQPS)
  • ATSILA FAVARDY par GREAT PRETENDER (IRE) : L'ATSILA (F21 AQPS) - Jerome Gendry
  • BEAUTE FATAL par BARASTRAIGHT (GB) : L AIMESA (F21 AQPS) - Gaetan Rocton
  • BEAUTYFUL (IRE) par MONTJEU (IRE) : LARGO DU LIVET (M21 AQPS) - S.a.s. Elevage Du Livet
  • BLOANE par DANO MAST (GB) : LOANITA (F21 AQPS)
  • BLUE TARA (GB) par KAYF TARA (GB) : LILLY MAY (F21 AQPS) - Catherine Bonneau
  • BOUNCE JAP par NO RISK AT ALL : LOVEGOOD JAP (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Des Jap
  • CARLA DE MAZEROY par DENHAM RED : LUTTEUR DE MAZEROY (M21 AQPS) - Philippe Nicolas
  • CHRYSILAND par CALIFET : LIVADI (M21 AQPS) - David Lumet
  • CIVELLE par BALLINGARRY (IRE) : LEANDRO NONANTAIS (M21 AQPS)
  • CROIX MADAME par FORESTIER : LUGAN'O (M21 AQPS) - Stephane Gouyette
  • DAEWOO LING (GER) par OBSERVATORY (USA) : LULLY DE GALOUIN (M21 AQPS) - Christophe Jouandou
  • DELKA DES LYS par BALKO : LORD DES LYS (M21 AQPS) - Alain Collet
  • ECLATANTE par CHICHI CREASY : LUCIFIA (F21 AQPS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • ESTRELLA FUGACE par AGENT SECRET (IRE) : LE VOILA (M21 AQPS) - Isabelle Peltier
  • ETOILE DIVINE par MARESCA SORRENTO : LIGHT DIVINE (F21 AQPS) - Damien Cadot
  • ETOILE FEVER par IRISH WELLS : LIBERTY DU BONHEUR (F21 AQPS)
  • FUTEE MOME par COKORIKO : LAVOILA LA MOME (F21 AQPS) - Bernadette Deschere
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : LOUIS DES LANDES (M21 AQPS) - Dominique Bourgeais
  • GRANDE COEUR par TURGEON (USA) : LE RAFAL (M21 AQPS) - Sylvie Robert
  • HEY JUDE CAMARA par HONOLULU (IRE) : LIM'S (M21 AQPS) - Stephane Adam
  • IWANTYOUBACK par ANTARCTIQUE (IRE) : LOU DES CARNETTES (M21 AQPS) - Jacques Jardin
  • JADE MAGIC par SMADOUN : LOVER ROYAL (M21 AQPS) - Oriane Leray
  • JOLILA par LAYMAN (USA) : LUMINAIRE (F21 AQPS) - E.a.r.l. Lassaussaye
  • KAP D'ARABIE par KAPGARDE : L'ENGRENAGE (M21 AQPS) - S.a.r.l. Elevage Des Vallons
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN : LEMONDAY (M21 AQPS) - Jean-Luc D'argentre
  • KIKI MAHLA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : LEVOILA DESTYMA (M21 AQPS) - Jimmy Cadas
  • LA DODO LE LA par LORD DU SUD : LA BOMBA LE LA (F21 AQPS) - Anthony Gourama
  • LA JONCAILLE par DOLPHIN STREET : LOULOU DEBELAIR (M21 AQPS) - S.a.r.l. Grouas Alain
  • LECTRICE par OKAWANGO (USA) : LEXIE DU LANNIER (F21 AQPS) - Christophe Le Meur
  • LOANA DAVIS par KALDOUNEVEES : LOANA DUCORMIER (F21 AQPS) - Jean Luc Letort
  • MIRAKALINE par MYRAKALU : LIRAKALI (M21 AQPS) - Jean-Michel Peccot
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO : LLEM'S (M21 AQPS) - Stephane Leroueil
  • REINE TROODOS par TROODOS : LE REINUO (M21 AQPS) - Valerie Seignoux
  • RIRTA par SAINT CYRIEN : LIRION (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • ROSE DES BOIS par BONNET ROUGE : LAMIRAL DES BOIS (M21 AQPS) - Joelle Brillet
  • ROUGEBURG par SAGEBURG (IRE) : N. (F21 AQPS)
  • ROUMBA DU RANCH par FREEDOM CRY (GB) : LIGHTNING DREAM (F21 AQPS) - Lea Manceau
  • SEA GLASS par MARTALINE (GB) : LOCTALI GLASS (M21 AQPS)
  • SECRET MAGIC par KAPGARDE : LOUBA (F21 AQPS) - Gildas Blain
  • TADJIKE par SMADOUN : LILYBEE (F21 AQPS)
  • TES BELLE par SHAANMER (IRE) : LE BEAU GOSSE (M21 AQPS) - Jacques Cypres
  • TINA DU LEMO par DRAGON DANCER (GB) : LAST DU LEMO (F21 AQPS) - Sylvie Le Floch
  • TROTOT par SLEEPING CAR : LE TEMPS PRECIS (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ste Ent Etienne Et Gregoire Leenders
  • TUFFE par MISTER SACHA : LAMMERMOORE (F21 AQPS) - Jean-Etienne Rime
  • UCLEA BERE par DELLA FRANCESCA (USA) : LE BERE TALISKER (M21 AQPS)
  • ULA DE MAI par PASSING SALE : LOLAROCK (F21 AQPS) - Ophelie Delaunay
  • VANOPE par SADDLER MAKER (IRE) : LOU PIO (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • VENUS DE TEILLEE par MARTALINE (GB) : LORD DE TEILLEE (M21 AQPS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • VIE ROYALE par KAPGARDE : N. (M21 AQPS) - Christopher Stedman
  • ZARAGANTA par VATORI : LOLLY POP (F21 AQPS) - Eric Meunier
Saillies
  • AMAGIC SENORA par SLICKLY
  • APRILA BLUE par DOMEDRIVER (IRE)
  • BLONDE CLEVILLE par VERTICAL SPEED
  • CARLA DES CARRES par NICARON (GER)
  • CARLADOUN par ROLI ABI
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA)
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • COQUELUCHE par SECRET SINGER
  • DAWRAAT (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • DICTE TA LOI par LOST WORLD (IRE)
  • DONA CRINDOR par CREACHADOIR (IRE)
  • DONNA CHIARA par WAY OF LIGHT (USA)
  • ECLIPSE DE SEGRE (GB) par ISHIGURU (USA)
  • EDEN DREAM par MONITOR CLOSELY (IRE)
  • EMERAUDE DE COTTE par KHALKEVI (IRE)
  • EWING DES MOTTES par NIKOS (GB)
  • FAR BURG par SAGEBURG (IRE)
  • FILLE D'AVRIL par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • GALAXY DES MOTTES par MONTMARTRE
  • HURRICANE KAR par HURRICANE CAT (USA)
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN)
  • KAUTO KAROLYNA par VILLAGE STAR
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE)
  • LA FRESNAIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • LA GOMERA par RAIL LINK (GB)
  • LUTH MAGIC par SAINT CYRIEN
  • MISS POUTINE par CHAMBERLIN
  • NONITA ROYALE par NONONITO
  • NUIT D'ETE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • PANIQUARETTE par PANIS (USA)
  • POLKA DE LA BARRE par SMADOUN
  • PRIME DOREE par LAVERON (GB)
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB)
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • RUEDA par SHAANMER (IRE)
  • SABLY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • SERBIAN LASS par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • SINGUE SABOUR par ZAMBEZI SUN (GB)
  • STREET PARTY par MONTMARTRE
  • SUPERPRATIQUE par KAPGARDE
  • SWEETSINGINGRIVER par ROB ROY (USA)
  • TEEDOUNA par LOST WORLD (IRE)
  • TSIGANE D'ANJOU par SUNSHACK (GB)
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA)
  • VIVACITE par KENTUCKY DYNAMITE (USA)
  • ZADOUNE TIVOLI par LINDA'S LAD (GB)
  • ZANZIBELLE par ZANZIBARI (USA)

2019

monte
2019

juments
saillies
67

Naissances
37

Naissances déclarées
  • ADVENIAT par GREAT PRETENDER (IRE) : KIROGA (F20 AQPS) - Bruno Bouvery
  • ALL ACTION par NO RISK AT ALL : KATCHOU DE HOUELLE (M20 AQPS) - Franck Leblanc
  • AMAGIC SENORA par SLICKLY : KATCHINA SENORA (F20 AQPS) - E.a.r.l. Haras Des Senora
  • ARISTA SYGERO par FADO : KIRI QUI RIT (M20 AQPS)
  • BALSAME DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE) : N. (M20 AQPS) - Benoit Girres
  • BARNENEZ par SLICKLY : KESSQUETESBELLE (F20 AQPS) - Marc Augereau
  • BIRD OF HONOR (GB) par MARK OF ESTEEM (IRE) : KISSMELODY (F20 AQPS) - Clement Frecelle
  • BLAUGRANA par NICKNAME : KALM (F20 AQPS) - Jean-Luc Guillerm
  • BLUVIDA par GENTLEWAVE (IRE) : KAFEINE (F20 AQPS) - Valentin Adenot
  • BOGOTA DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : KENYA DES MOTTES (F20 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • BRODY CAR par SLEEPING CAR : KARVOILA (F20 AQPS) - Jean-Michel Peccot
  • CAMPDEN HILL par CANFORD CLIFFS (IRE) : KAMP DELA BARRIERE (F20 AQPS) - Serge Duchene
  • CAT PRINCESS (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : KOMGALL (M20 AQPS) - Daniel Turquetil
  • CHIQUITA DE KERSER par POLICY MAKER (IRE) : KITO PAM (M20 AQPS)
  • COMMANDE BLUE par COMMANDS (AUS) : KOUKOU ME VOILA (M20 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • ILERDA (GER) par LANDO (GER) : KENAVO (F20 AQPS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • KIWI DU MANOIR par GARDE ROYALE (IRE) : KILGAGNE (M20 AQPS)
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE) : KIRSH DES MOTTES (F20 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • MADEMOISELLE MARS par REDBACK (GB) : KEN DE JULLOU (M20 AQPS) - Sarah Duchesnay
  • MADITAO par SUNDAY BREAK (JPN) : KRAZY GEGE (M20 AQPS) - Pierre Jabot
  • MIRAKEL par MARTALINE (GB) : KACOU (M20 AQPS) - Alain Gallo
  • MISS POUTINE par CHAMBERLIN : KAPOUTINE (F20 AQPS)
  • MORONDAVA par WATHIK (USA) : KIVALA DEBELAIR (F20 AQPS) - Alain Grouas
  • MY FUNNY VALENTINE par EARLY MARCH (GB) : KENTUCKY AVENUE (F20 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • PANIQUARETTE par PANIS (USA) : KAP ANJOU (F20 AQPS) - Gildas Vaillant
  • QUEEN DU VALLON par JEUNE HOMME (USA) : KERBOISSY (M20 AQPS) - Jean-Pierre Rault
  • QUEOLE D'HERODIERE par MARESCA SORRENTO : KHEOPS DES MOTTES (M20 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • ROYALE TIQUE par SLICKLY ROYAL : KORONATIQUE (F20 AQPS)
  • SABINA DE BAUNE par PROTEKTOR (GER) : KELCRAON (F20 AQPS) - Nicolas Lefebvre
  • SAISON DES PLUIES par NICKNAME : KING DENUO (M20 AQPS) - Guy Eluard
  • SALEEKA par ARVICO : KALEEKA (F20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • SUBTILE ESQUISSE par KING'S BEST (USA) : KENNY NONANTAIS (M20 AQPS)
  • VALSE LANDAISE par ROBIN DES CHAMPS : KOUNTRY DVILLERETS (F20 AQPS) - Christine Descharmes
  • VIVE LA REINE par MISTER SACHA : KEEP JOY (M20 AQPS) - Alexandre Conin
  • VOIX DU COEUR par MARTALINE (GB) : KI VOILA (M20 AQPS) - Joel Denis
Saillies
  • ASPETTA E SPERA par LINDA'S LAD (GB)
  • BRITTANYROSE par SADDLER MAKER (IRE)
  • CHIVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA)
  • FRENZY par APRIL NIGHT
  • FRIDAS WORLD (GB) par AGNES WORLD (USA)
  • HYPATHIE par POLIGLOTE (GB)
  • INFINI (GER) par SINNDAR (IRE)
  • JADE MAGIC par SMADOUN
  • LA GRANDE VALLEE par CHEF DE CLAN
  • LA SAGESSE par SAGEBURG (IRE)
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LARREDYA par LITERATO
  • LOUTTE DE BRUEYRE par EVEN TOP (IRE)
  • MAGIC ARTISTE par ART SEBAL (USA)
  • MELODY DE BELLOUET par CALIFET
  • MISS FONTENAILLE par TURGEON (USA)
  • MISS KLYSLIC par SLICKLY
  • NEE A SAINT VOIR par PISTOLET BLEU (IRE)
  • NIJADENN par NORTHERN CRYSTAL (GB)
  • PRODIGA par POLIGLOTE (GB)
  • SALE DOUN par PASSING SALE
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB)
  • SIKIMOS par LIMNOS (JPN)
  • SPEED DE LABLAIRIE par SPEEDMASTER (GER)
  • SPICE par BERING (GB)
  • SWEET STORM par STORMY RIVER
  • TEQUILA RIVER par STORMY RIVER
  • UMBRIA DICI par ASSESSOR (IRE)
  • VEILLEE D'ARMES par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • VESNORA par VESPONE (IRE)
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • WHITE VILLE par LE HAVRE (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
85

Naissances
51

Naissances déclarées
  • AIRCHICA par AIR EMINEM (IRE) : JAIME LE LIVET (F19 AQPS) - Deborah Cherruault
  • AMAGIC SENORA par SLICKLY : JAWAR SENORA (M19 AQPS) - E.a.r.l. Haras Des Senora
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS : JEJE PLESSIS (M19 AQPS)
  • AMOUR DE BERIEZ par LE TRITON (USA) : JUNGLESPEED MANCEL (F19 AQPS) - Laurent Piron
  • BABET (IRE) par MUJADIL (USA) : JOLIE ARIANA (F19 AQPS) - Har. De Morican
  • BALLDORINA par BALLINGARRY (IRE) : JOUR DE THAIX (M19 AQPS) - Jean-Nicolas Tige
  • BALLYVILLE par BALLINGARRY (IRE) : JUNGLE VILLE (M19 AQPS) - Ghislain Coutre
  • BLUEBORG par CYBORG : JOVLAK DU LION (M19 AQPS) - Laurent Robin
  • CALISONNE par VESPONE (IRE) : JORGIA DU GRANIT (F19 AQPS) - Pierre-Olivier Robert
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA : JDA JDA (F19 AQPS) - Jean Yves Hode
  • DAMETURGEON par TURGEON (USA) : JADE DE TURGEON (F19 AQPS)
  • DANSEUSE DE JADE par KAPGARDE : JALENA (F19 AQPS) - Fabrice Foucher
  • DIVINE WELLS par IRISH WELLS : JUSKA WELLS (F19 AQPS)
  • ELECTRIC DAYDREAM (IRE) par ELUSIVE QUALITY (USA) : JUST DREAM (F19 AQPS) - Andre Vimont
  • FORTE BLUE JAVILEX par ANABAA BLUE (GB) : JASMIN BLUE (M19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • FRENZY par APRIL NIGHT : JADYSSE (F19 AQPS) - Eric Baron
  • GREEN FEVER par GREEN TUNE (USA) : JUST BLING BLING (F19 AQPS) - S.c.e.a. Des Sens
  • HEURE D'HIVER par AUSSIE RULES (USA) : JOB D'ETE (M19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • JADE MAGIC par SMADOUN : JOYCE ROYALE (F19 AQPS) - Oriane Leray
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA) : JAKARTA DE BAUNE (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KALIANDA (IRE) par SINNDAR (IRE) : JUST YOU (M19 AQPS) - France Fertillet
  • KILALA par IRISH WELLS : JUST A JOKE (M19 AQPS)
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE) : JIKITO (M19 AQPS) - Gildas Blain
  • L'AUDACIEUSE par KAHYASI (IRE) : JOE L'AUDACE (M19 AQPS) - Martine De Beauregard
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB) : JVOILADY TALISKER (F19 AQPS)
  • LUTH MAGIC par SAINT CYRIEN : JOCKO MAGIC (M19 AQPS) - Jean-Yves Seroux
  • MEDIATHEQUE par MONTMARTRE : JEUDI SAINT (M19 AQPS)
  • MELODY DU LEMO par LESOTHO (USA) : JUAN DU LEMO (M19 AQPS) - Maurice Le Floch
  • MIRAKALINE par MYRAKALU : JADMIR (M19 AQPS) - Jean-Michel Peccot
  • MISS DE CIERGUES par VIDEO ROCK : JAPELOU DECIERGUES (M19 AQPS) - Jean-Louis Devillard
  • MYRTILLE D'HERODIERE par RIFAPOUR (IRE) : JOIKA D'HERODIERE (F19 AQPS) - Andre Fremont
  • NADESSA (GB) par NEEDWOOD BLADE (GB) : JOYFUL VOICE (F19 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • NONITA ROYALE par NONONITO : JE SUIS DES FLOS (M19 AQPS) - Clovis Bardin
  • NORMA DU LEMO par ROLI ABI : JOYAU DU LEMO (M19 AQPS) - Maurice Le Floch
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : JESUILA DES MOTTES (F19 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PEACEFUL MIND (GER) par SINNDAR (IRE) : JACKPOT DE L'OCEAN (M19 AQPS) - Dominique Chaplet
  • SERBIAN LASS par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : JDIJIDENUO (F19 AQPS)
  • SHAMAYA ROSAIRES par DALAKHANI (IRE) : JAEGGER (M19 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • SPICE par BERING (GB) : JUGE DE PAIX (M19 AQPS) - Yannick Fouin
  • SWEET STORM par STORMY RIVER : JOYFUL STORM (M19 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TADJOURA ROUGE par CAPITAL (DEU) : JENESIS PASSION (F19 OC) - Marianne Lamorlette
  • UNE DAME DE FER par USEFUL : JANVIER (M19 AQPS) - Jean Yves Hode
  • VAKARADE TALISKER par VATORI : JACKADY (M19 AQPS) - Gwenole Thepot
  • VESPER (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : JESPER (H19 AQPS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • VICTOIRE GRENAT par VERBIER : JOLIE MOME BEY (F19 AQPS) - Catherine Bonneau
  • VILLZANE par VILLEZ (USA) : JAZZ WOMAN (F19 AQPS)
  • VOLVERINE MACALO par VOIX DU NORD : JOYVOL (M19 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • ZALGA par SAGACITY : JERONIMO D'ANJOU (M19 AQPS) - S.a.r.l. Mustang
Saillies
  • ALIZEE BAIE par CRILLON
  • ALIZETTE DANCER par FLYWAY
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA)
  • ATSILA FAVARDY par GREAT PRETENDER (IRE)
  • BAKILA par PASSING SALE
  • BELLE CHASSAGNE par SABREHILL (USA)
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS
  • DABROWSKA DU GIVRE par POLICY MAKER (IRE)
  • DANSE ETOILEE par TREMPOLINO (USA)
  • ESPRESSA par MIESQUE'S SON (USA)
  • FAENA D'ARTAGNAN par MARIGNAN (USA)
  • FLAMECHE par BALKO
  • GRACIOUS par VALANOUR (IRE)
  • HAPSTER (USA) par AWESOME AGAIN (CAN)
  • INFINI (GER) par SINNDAR (IRE)
  • JADE RHEINBERG (GER) par PLATINI (GER)
  • JETARSU (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • KOBAL SKY par BALKO
  • KOUEEN DE LA PRISE par DADARISSIME
  • LA PLEINE LUNE par EARLY MARCH (GB)
  • LIGANBERRY par TURGEON (USA)
  • MAESAM D'ERBRAY par CALL ME SAM
  • MEDANIX par AL NAMIX
  • NEE A SAINT VOIR par PISTOLET BLEU (IRE)
  • NONA ALLEGRINA par SCRIBE (IRE)
  • PASSAMANIA PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • QUEEN LAS par KALDOU STAR (GB)
  • REVE DE LA COUR par APRIL NIGHT
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR
  • SALLYS GONE par KAPGARDE
  • SEA DAME par CADOUDAL
  • SHINDIGGER (IRE) par WHIPPER (USA)
  • SPEED DE LABLAIRIE par SPEEDMASTER (GER)
  • STANZ par POLIGLOTE (GB)
  • VAZARINA par MUHTATHIR (GB)
  • WHAT CHEEKY par CADOUDAL
  • WHOOLAHRA par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
81

Naissances
46

Naissances déclarées
  • ANABAA FLOO par ANABAA BLUE (GB) : INTERVIEW FLOO (F18 AQPS) - Fabien Bedouet
  • AUGUSTA JERSEY par BAROUD D'HONNEUR : IMOUN JERSEY (H18 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • BARRERA par ASTARABAD (USA) : INDI MOHENA (F18 AQPS) - Frederic Hameon
  • BEAUTIFULL CRIK par SAGEBURG (IRE) : INSTANT DE LOISIR (F18 AQPS) - E.a.r.l. Du Loisir
  • BEST DU LEMO par BARASTRAIGHT (GB) : IDOL DU LEMO (M18 AQPS) - Maurice Le Floch
  • BETY LULU par HONOLULU (IRE) : IDEFIX DINO (M18 AQPS) - Claude Menard
  • BOGOTA DES MOTTES par MARESCA SORRENTO : ICARE DES MOTTES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • CARLA SACHA par MISTER SACHA : ILYVA (M18 AQPS) - Jean Yves Hode
  • CHARMING BEAUTY par UNGARO (GER) : ITITIDELAPLESSE (H18 AQPS) - Annick Croise
  • DIANE RIVER par BUCK'S BOUM : INTREPIDE DE THAIX (H18 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • DRAG AWAY par DREAM WELL : ISKANOER (M18 AQPS) - Pierre Fertillet
  • GRANDCHAMPENOISE par EVENING WORLD : ILLICO DES LANDES (M18 AQPS) - Dominique Bourgeais
  • INCONCIENTE par KAPGARDE : ILESTBO DE HOUELLE (M18 AQPS) - Franck Leblanc
  • INFINI (GER) par SINNDAR (IRE) : ICAMBRE (M18 AQPS) - Yannick Fertillet
  • JADE MAGIC par SMADOUN : IDALGO MAGIC (M18 AQPS) - Jean-Yves Seroux
  • KALIANDA (IRE) par SINNDAR (IRE) : INFAILLIBLE (F18 AQPS) - France Fertillet
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN) : IN THE DEATHCAR (F18 AQPS) - Hugo Merienne
  • KISIS DE LA PREE par APSIS (GB) : I FOUND YOU (F18 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB) : IDEALE TALISKER (F18 AQPS)
  • LUNE DE MIEL par SIR PERCY (GB) : IRIS DES ANGES (F18 AQPS) - Alain Lemale
  • MAELOUD'PAIX par PASSING SALE : IVOILOUD PAIX (M18 AQPS) - Damien Souchet
  • NADESSA (GB) par NEEDWOOD BLADE (GB) : IRISH VOCATION (M18 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • NAIADE DU GRANDVAL par SCOOTER BLEU (IRE) : I AM DU GRAND VAL (M18 AQPS) - Estelle Haentjens
  • NANJING SAULAIE par RACINGER : INTENSEMENT (F18 AQPS) - Pierre Fertillet
  • NASKA par GRAND TRESOR : IDOLE DU TABERT (F18 AQPS) - Martine Girard
  • NAYLIE par PRIOLO (USA) : INAYDENUO (M18 AQPS) - Gabriel Morillon
  • OUCHKA par APRIL NIGHT : IVANOCHKA (F18 AQPS) - Herve Robert
  • PERENICE par APRIL NIGHT : IGREKA (F18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • PRETTY MOBILE par AL NAMIX : I'M FRENCH (F18 AQPS)
  • RED TIME par NICKNAME : ICONE DE ROCHE (M18 AQPS) - Christian Geoffroy
  • REINE TRESOR par SAINT CYRIEN : IMPERIALE TRESOR (F18 AQPS) - Joel Menard
  • ROZIANA par RUSSIAN BLUE (IRE) : ISHAN (M18 AQPS) - Jean-Claude Crouton
  • SAGADOUNE par SAGACITY : IMPUDENT (F18 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SCHOUNE par MAJORIEN (GB) : IDOLE DE JULLOU (F18 AQPS) - Sarah Duchesnay
  • SHOLOWISAS par SHOLOKHOV (IRE) : ISHOLO DU VIVIEN (M18 AQPS) - Yves Letort
  • SILVER FOR APPLE'S par CADOUDAL : INGRANDES (F18 AQPS) - David Lumet
  • TERRE D'EPICES par LAVEROCK (IRE) : ISTOIRE D'EPICES (F18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Azur Riviera
  • VAGUE ATLANTIQUE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ICOSNE DES PREUX (F18 AQPS) - Sylvie Le Gall
  • VAZARINA par MUHTATHIR (GB) : INGAL (F18 AQPS) - Yannick Fertillet
  • VENEXIA par VESPONE (IRE) : INEDITE VOILA (F18 AQPS) - Ghislain Coutre
  • VERYBELLA par FRAGRANT MIX (IRE) : INDIVIN (M18 AQPS)
  • WISH DU LEMO par SMADOUN : IMPERIAL DU LEMO (M18 AQPS) - Maurice Le Floch
  • ZADOUNE TIVOLI par LINDA'S LAD (GB) : IZATI (F18 AQPS) - Michele Masson
Saillies
  • AHZANA par VOIX DU NORD
  • AMAGIC SENORA par SLICKLY
  • ANARETA DES MOTTES par HELLIOS (USA)
  • ARROW DES MOTTES par DENHAM RED
  • BAKILA par PASSING SALE
  • BELLE DU ROI par ADIEU AU ROI (IRE)
  • CADINKA par CADOUDAL
  • CORYMBE DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE)
  • DAREMI D'OR par PUIT D'OR (IRE)
  • DIVINE WELLS par IRISH WELLS
  • DJARVILLE par DENHAM RED
  • FIRST ELORN par FUNNY BABY
  • FLECHE D'OR par SAINT CYRIEN
  • FOLK DANCING par KINGSALSA (USA)
  • GRACIOUS par VALANOUR (IRE)
  • JADE RHEINBERG (GER) par PLATINI (GER)
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE)
  • LOUTTE DE BRUEYRE par EVEN TOP (IRE)
  • MAHEAURA par PANORAMIC (GB)
  • MALADIVA par AL NAMIX
  • MARGAUX AND CO par TREMPOLINO (USA)
  • MIRAKALINE par MYRAKALU
  • MISS HOLST par HOLST (USA)
  • NYLIA DES ISLES par PASSING SALE
  • PAVANE DU KALON par PORT LYAUTEY
  • PEACEFUL MIND (GER) par SINNDAR (IRE)
  • PERCEVERENSE par ARVICO
  • POUR TOI GEORGES par MICHEL GEORGES (GB)
  • QUEEN'S THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • ROSE D'AVRIL par GRAND TRESOR
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE
  • SIX PACK par KADALKO
  • STAR OF GRACIE (GB) par SAMUM (GER)
  • SYNTAGME par ADNAAN (IRE)
  • TITI JOLIE par BLUSHING FLAME (USA)
  • UP AND UNDER par ASTARABAD (USA)
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE)
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA)

Informations

NETWORK et PARESCA par MARESCA SORRENTO
Bai Brun / 2009 / 1.66m / Haras 2016
2.500€ en 2024
Elevé à : Elevage Denuault

Contacter Haras de la Baie

Dernières actualités