ANODIN 2010 (IRE)

Propre frère de Goldikova, Anodin est un sextuple placé de Gr.1 et gagnant de Gr.3. Issu d'une des meilleures souches "Wertheimer" sur un croisement Anabaa / Blushing Groom, il est doté d'un physique très harmonieux. Anodin a sailli 245 juments pour ses deux premières saisons de monte. Ses premiers yearlings ont été bien accueillis aux ventes européennes avec des prix allant jusqu'à 150.000 euros. Tête de liste des étalons de première production en France en 2018. 

 

Père de Anodor (prix des Chênes Gr.3, 3e prix Jean Luc Lagardère Gr.1), Neige Blanche (prix Cléopatre Gr.3, 3e de Gr.1), Directa (prix Fille de l'Air Gr.3, prix Vulcain listed), Savvy Nine (Gr.3 à Hong Kong), Hayzum (listed), Harmless (listed) ou encore le bon sauteur Thyme White (Scottish Triumph Hurdle listed). 

  • FFp2CNIreLo
  • z3eSUUdeWoo

Performances

2ème de l'important Prix de Crèvecoeur en débutant à 2 ans en août à Deauville, Anodin a très vite gagné sa première course dans le Prix Machado à Longchamp pour sa rentrée à 3 ans avant de remporter le Gr.3 Prix Paul de Moussac à Chantilly. A 3 et 4 ans, Anodin se classe six fois de Gr.1 ! A 3 ans, il se place 3ème du Prix du Moulin de Longchamp (Gr.1) derrière Maxios et Olympic Glory mais devant Gale Force Ten, Style Vendome et Flotilla. A 4 ans, il conclu sur la deuxième marche du podium des Prix Jacques Le Marois (Gr.1) de Kingman, de la Breeders' Cup Mile (Gr.1) de Karakontie et du Prix d'Ispahan (Gr.1) de Cirrus des Aigles.

Meilleures performances

  • 1erPrix Paul de Moussac (Gr 3) (Plat) 1600m
     Chantilly - 2013
  • 2èmeBreeders' Cup Mile (Gr 1) (Plat) 1600m
     Santa Anita (USA) - 2014
  • 2èmePrix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Jacq... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Deauville - 2014
  • 2èmePrix d'Ispahan (Gr 1) (Plat) 1850m
     Longchamp - 2014
  • 3èmeQueen Anne Stakes (British Champions Serie... (Gr 1) (Plat) 1600m
     Ascot (GB) - 2014
  • 3èmeQatar Prix du Moulin de Longchamp (Gr 1) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2013
  • 1erPrix Machado (Plat) 1600m
     Longchamp - 2013
  • 2èmePrix de la Porte Nadon (Plat) 1800m
     Fontainebleau - 2012
  • 2èmePrix de Crevecoeur (Plat) 1600m
     Deauville - 2012

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1429677 555 €1600 m
14.29%64.29%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Anodin2010 (IRE)
  • Anabaa1992 (USA)
  • Born Gold1991 (USA)
  • Danzig1977 (USA)
  • Balbonella1984 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Riviere D'Or1985 (USA)

  • Anodin2010 (IRE)
  • Anabaa1992 (USA)
  • Born Gold1991 (USA)
  • Danzig1977 (USA)
  • Balbonella1984 (FR)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Riviere D'Or1985 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de nom1968 (USA)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Bamieres1978 (FR)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Gold River1977 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • -
  • -
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Bergamasque1969 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • wild risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Glaneuse1966 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • -
  • -
  • -
  • -
  • Vienna1957 (GB)
  • Noble Lassie1956 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Kashmir1963 (IRE)
  • Bergame1963 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Menow1935 (USA)
  • Boola Brook1937 (USA)
  • Rialto1923 (FR)
  • wild violet1935 (FR)
  • Tudor Minstrel1944 (GB)
  • Emali1945 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Court Martial1942 (GB)
  • Barra1950 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Snob1959 (FR)
  • Glamour1960 (GB)

Les références de Anabaa 1992 USA par DNA Pedigree

ANABAA (USA), bai, né en 1992, par Danzig et Balbonella par Gay Mecene
Issu de Balbonella (Prix Robert Papin Gr.1) et 3/4 frère de Always Loyal (Poule d'Essai des Pouliches Gr.1).

13 courses à 3 et 4 ans, 8 vict., 4 places, July Cup (Gr.1), Prix Maurice de Gheest (Gr.1), du Gros Chêne (Gr.2), de Saint Georges (Gr.3), Servanne (L.), Cor de Chasse (L.), 2e Prix de l'Abbaye de Longchamp (Gr.1), 3e Prix Contessina (L.), et 370.019 €.

Entré au haras en 1997 (Disparu en 2009).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
AMONITA (Spectacular Bid), Prix Marcel Boussac Gr.1
ANABAA BLUE (Riverman), Prix du Jockey Club Gr.1
ANABANDANA (Nureyev), Manuwatu Sires' Produce St. Gr.1, Ellerslie Sires' Produce St. Gr.1
ANACHEEVA (Zabeel), Caulfield Guineas Gr.1
GOLDIKOVA (Blushing Groom), Prix d'Astarté Gr.1 (4 fois), Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, Breeders' Cup Mile Gr.1 (3 fois), Falmouth St. Gr.1, Prix Jacques Le Marois Gr.1, Prix d'Ispahan Gr.1 (2 fois), Queen Anne St. Gr.1, Prix de la Forêt Gr.1
HEADTURNER (Zabeel), AJC Australian Derby Gr.1
IMANANABAA (Zemindar), Railway H. Gr.1
PLUMANIA (Rainbow Quest), Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1
PRECISION (Welsh Term), HK Cup Gr.1
ROUVRES (Groom Dancer), Prix Jean Prat Gr.1
STYLE VENDOME (Dr Fong), Poule d'Essai des Poulains Gr.1
TERANABA (Sir Tristram), Spring Champion St. Gr.1
VIRAGE DE FORTUNE (Kenmare), Australia St. Gr.1, QTC Sires' Produce St. Gr.1
YELL (Bluebird), Australia St. Gr.1, Futurity St. Gr.1, CF Orr St. Gr.1...

Ventes & Shows

Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
22Cleod'Or M17
Anodin x Foxxy Cleopatra
AnodinFoxxy Cleopatra 53 000€ Marc PIMBONNET
112Lucas Trezy M19
Anodin x Dervahel
AnodinDervahelAmiable 3 000€
189N (COSQUILLAS 2020) F20
Anodin x COSQUILLAS
AnodinCOSQUILLAS 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
270N (MADAWASKA 2020) M20
Anodin x Madawaska
AnodinMadawaskaRacheté 7 000€
November Foal Sale & Breeding Stock Kill du 18/12/2020 au 21/12/2020
LotNomPereMereIssue
225N (Selimonte 2020) F20
Anodin x Selimonte
AnodinSelimonteAbsent
233N (Simaviya 2020) M20
Anodin x Simaviya
AnodinSimaviyaRacheté 7 000€
874Pschitt F16
Anodin x Princesse Jasmine
AnodinPrincesse Jasmine 12 500€ New Line Stud
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
154Light Dream F17
Anodin x Featherquest
AnodinFeatherquest 200 000€ LANGLAIS BLOODSTOCK
170Directa F17
Anodin x Misdirect
AnodinMisdirect 470 000€ Haruya YOSHIDA
327N (LITTLE ILLUSION 2020) M20
Anodin x LITTLE ILLUSION
AnodinLITTLE ILLUSIONAmiable 2 000€
525N (HAILSTORM 2020) M20
Anodin x Hailstorm
AnodinHailstormAmiable 4 000€
551N (LOYALE 2020) M20
Anodin x LOYALE
AnodinLOYALE 2 000€ BC AGENCY
579N (PERFECT DAY 2020) F20
Anodin x PERFECT DAY
AnodinPERFECT DAY 16 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
710Galadine F17
Anodin x Galanaa
AnodinGalanaa 4 000€ Romain LAFFAITEUR
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
319Hudson Park H18
Anodin x Adeje Park
AnodinAdeje Park 4 000€ Thierry POCHE
473cAnoaster F17
Anodin x Asteria
AnodinAsteria 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
17N (ANECDOTIQUE 2019) F19
Anodin x Anecdotique
AnodinAnecdotiqueRacheté 9 000€
83N (GREEN EMPIRE 2019) F19
Anodin x Green Empire
AnodinGreen Empire 15 000€ Paul NATAF
212N (SOCIETE 2019) F19
Anodin x Societe
AnodinSociete 1 000€ Daniel COLE
230AMERICAN KING M19
Anodin x Tres American Girl
AnodinTres American Girl 10 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Autumn HIT Sale Newmarket du 26/10/2020 au 29/10/2020
LotNomPereMereIssue
1254Mousquetaire H16
Anodin x Cavaliere
AnodinCavaliereAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
160N (RAINBOWS FOR ALL 2019) M19
Anodin x Rainbows For All
AnodinRainbows For All 7 000€ SAS ECURIE ALARIC DE MURGA
183N (SILVER FAME 2019) F19
Anodin x Silver Fame
AnodinSilver Fame 6 000€ David DAHAN
424N (MEDICAL KISS 2019) M19
Anodin x Medical Kiss
AnodinMedical Kiss 37 000€ Elias MIKHALIDES
510N (SLEEPING STORM 2019) F19
Anodin x Sleeping Storm
AnodinSleeping Storm 13 000€ Jacques ROSSI
569IDA ANZU M19
Anodin x Albicocca
AnodinAlbicoccaRacheté 6 000€
605SUCCESS DE CERISY F19
Anodin x Child Bride
AnodinChild BrideAmiable 3 000€
620N (DECISION 2019) F19
Anodin x Decision
AnodinDecision 4 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
263N (THEORICIENNE 2019) F19
Anodin x Theoricienne
AnodinTheoricienne 80 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
Ascot Yearling Sale Newmarket le 07/09/2020
LotNomPereMereIssue
100N (Peak Spirit 2019) M19
Anodin x Peak Spirit
AnodinPeak SpiritRacheté 2 500 Gns
August Sale Newmarket du 24/08/2020 au 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
28Never Too Old F16
Anodin x EVAPORATION
AnodinEVAPORATION 5 000 Gns Peter and Ross Doyle Bloodstock
Vente d'Eté Deauville le 20/07/2020
LotNomPereMereIssue
68HISTORIS F17
Anodin x Lessing
AnodinLessing 2 000€ Benjamin CHAUVEL
138Okaidi H17
Anodin x Oceanique
AnodinOceanique 2 500€ John Daniel MOORE
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
72VERY NICE GIRL F18
Anodin x Sunrise Song
AnodinSunrise Song 7 000€ GAZELEY STUD - Amiable
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0003New Seeland F16
Anodin x Seelland
AnodinSeelland 2 000€ Laurent LOISEL
0064I Have A Dream F17
Anodin x Green Media
AnodinGreen Media 5 000€ Sylvain VIDAL
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
20Anodin M10
Anabaa x Born Gold
AnabaaBorn Gold
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
98Houselady F16
Anodin x Lady Elgar
AnodinLady Elgar 32 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
303RETHOVILLE F16
Anodin x Absolute Lady
AnodinAbsolute LadyRacheté 10 000€
386Never Too Old F16
Anodin x EVAPORATION
AnodinEVAPORATIONRacheté 20 000€
469N (MEANDRA 2019) M19
Anodin x MEANDRA
AnodinMEANDRA 8 000€ ROMDHANE Zied
517N (RAINBOWS FOR ALL 2019) M19
Anodin x Rainbows For All
AnodinRainbows For AllRacheté 22 000€
544N (SLEEPING STORM 2019) F19
Anodin x Sleeping Storm
AnodinSleeping Storm 6 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
798N (OCCAGNES 2019) M19
Anodin x Occagnes
AnodinOccagnesRacheté 5 500€
December Sale - Foals Newmarket du 27/11/2019 au 30/11/2019
LotNomPereMereIssue
1264N (Peak Spirit 2019) M19
Anodin x Peak Spirit
AnodinPeak Spirit 8 000Gns John Troy
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
80CHUBASCO M
Anodin x Strelkita
AnodinStrelkita 15 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
81FUGAZ M
Anodin x Calia
AnodinCalia 7 500€ ZAHARIEV Emil
108WHAT A HEADACHE M
Anodin x Pacquita
AnodinPacquita 2 500€ GOUVAZE Stephane
128faux pas F16
Anodin x Rarement
AnodinRarement 6 000€ PIERRE Charline
171LIGHT IN THE SKY M
Anodin x Arsila
AnodinArsila 48 000€ TOM MALONE / PAUL NICHOLLS
566Atalante F18
Anodin x Dyctynna
AnodinDyctynna 4 000€ FABIO BLOODSTOCK AGENCY
571N (GENTLEMUSIC 2018) M18
Anodin x Gentlemusic
AnodinGentlemusic 25 000€ MARCIALIS Andrea
Autumn Horses In Training 2019 Newmarket du 28/10/2019 au 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
1254Mousquetaire H16
Anodin x Cavaliere
AnodinCavaliereAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
267N (HAVE FAITH 2018) F18
Anodin x Have Faith
AnodinHave FaithAmiable 27 000€
375VERDINA F
Anodin x Vernissage
AnodinVernissageRacheté 10 000€
461INAWO M
Anodin x Lady Anouchka
AnodinLady Anouchka 20 000€ ROMDHANE Zied
476MARGUNS F
Anodin x Masako
AnodinMasako 10 000€ MAB AGENCY
486MANZANO M
Anodin x MISS DERNA
AnodinMISS DERNA 7 000€ ASR CONSEIL
490GOLDEN LEGS M
Anodin x Naseem alyasmeen
AnodinNaseem alyasmeenRacheté 14 000€
517Princess Anne F18
Anodin x Royalemixa
AnodinRoyalemixa 19 000€ Europeanstayers
574L'ARISTOCRATE M18
Anodin x Hello Miss
AnodinHello MissNon vendu
608Le Gardolot H18
Anodin x Rose The One
AnodinRose The One 5 500€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
October Yearling Sale - Book 4 Newmarket du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
2070N (Pax Americana 2018) F18
Anodin x Pax Americana
AnodinPax AmericanaAbsent
Sportsman's Sale Kill du 03/10/2019 au 04/10/2019
LotNomPereMereIssue
604N (Boldarra 2018) F18
Anodin x Boldarra
AnodinBoldarra 4 500€ Tim Easterby
Midlantic Fall Yearlings Timonium, Maryland du 30/09/2019 au 01/10/2019
LotNomPereMereIssue
423Sepah H18
Anodin x Mystic Melody
AnodinMystic Melody 13 000$ ROGER STERLING
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
18Antidote F18
Anodin x Societe
AnodinSociete 19 000€ JMC BLOODSTOCK/SEVIGNE AGENCY
50Vadela F18
Anodin x Vedela
AnodinVedela 20 000€ Rachet
113Trezy Star M18
Anodin x Clutter
AnodinClutter 15 000€ BOISNARD JOEL
152DEEPLO M18
Anodin x Fun Victoire
AnodinFun VictoireRacheté 3 000€
205White Stain M18
Anodin x Magic Sopran
AnodinMagic Sopran 16 000€ OLAVE PATRIK
275Tom Jovi M18
Anodin x Rocky Mixa
AnodinRocky MixaRacheté 5 000€
Premier Yearling Sale Doncaster du 27/08/2019 au 28/08/2019
LotNomPereMereIssue
458Sepah H18
Anodin x Mystic Melody
AnodinMystic Melody 13 000£ RMM Bloodstock
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
358N (TREASURE QUEEN 2018) F18
Anodin x Treasure Queen
AnodinTreasure Queen 52 000€ BROADHURST AGENCY
384N (BALLE BLANCHE 2018) F18
Anodin x Balle Blanche
AnodinBalle Blanche 80 000€ WERTHEIMER ET FRERE
405N (Decision 2018) M18
Anodin x Decision
AnodinDecision 15 000€ ROSSI Charley
436Jonquille F18
Anodin x Jeune Et Jolie
AnodinJeune Et JolieRacheté 16 000€
482Romagny F18
Anodin x Rebecca'S Filly
AnodinRebecca'S Filly 30 000€ VIDAL Sylvain
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
182N (SILVER FAME 2018) F18
Anodin x Silver Fame
AnodinSilver Fame 50 000€ SUN BLOODSTOCK SARL
July Sale Newmarket du 10/07/2019 au 12/07/2019
LotNomPereMereIssue
494Simon'S Smile H16
Anodin x Nebraska
AnodinNebraska 8 000Gns Gina Rarick
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
393Never Too Old F16
Anodin x EVAPORATION
AnodinEVAPORATION 17 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
398New Seeland F16
Anodin x Seelland
AnodinSeellandAbsent
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
86PULLSATILLA M19
Anodin x Ardante
AnodinArdanteNon classé
Ascot June Sale Ascot le 04/06/2019
LotNomPereMereIssue
5Anodyne F16
Anodin x Standout
AnodinStandoutRacheté
Tattersalls Ireland Goresbridge Breeze-Up Sale Fairyhouse du 23/05/2019 au 24/05/2019
LotNomPereMereIssue
132N (Falabala 2017) M17
Anodin x Falabala
AnodinFalabala 18 000€ Dettori Diego
Breeze-Up Deauville le 11/05/2019
LotNomPereMereIssue
22Valsain H17
Anodin x Tarsia
AnodinTarsiaRacheté 30 000€
92Wantobewithyou H17
Anodin x Footloose
AnodinFootlooseRacheté 75 000€
102Narcos M17
Anodin x Hesperian
AnodinHesperianRacheté 12 000€
128Fighting Don H17
Anodin x Mazayyen
AnodinMazayyen 62 000€ STROUD COLEMAN BLD / HARRY DUNLOP
Breeze-Up La Teste du 10/04/2019 au 11/04/2019
LotNomPereMereIssue
3Hayzum M17
Anodin x Sheema
AnodinSheema 47 000€ VANDEL CLEMENCE
26N (Alberta 2017) M17
Anodin x Alberta
AnodinAlberta 7 000€ PETIT GUY
42Night Of Love F17
Anodin x Ciao My Love
AnodinCiao My Love 90 000€ FERLAND CHRISTOPHE
74Ordonnance F17
Anodin x Law And Order
AnodinLaw And Order 6 000€ HERVE BUNEL / AGENCE BHB
80Spiritofsaintlouis M17
Anodin x Midas Medusa
AnodinMidas Medusa 60 000€ FERLAND CHRISTOPHE
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
46Saint Petersburg H16
Anodin x Dentelle
AnodinDentelleRacheté 22 000€
77Houselady F16
Anodin x Lady Elgar
AnodinLady Elgar 38 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
239N (Ou Rose 2018) M18
Anodin x Ou Rose
AnodinOu Rose 6 000€ PETIT Guy
254Romagny F18
Anodin x Rebecca'S Filly
AnodinRebecca'S FillyRacheté 15 000€
265Tom Jovi M18
Anodin x Rocky Mixa
AnodinRocky MixaRacheté 14 000€
267Princess Anne F18
Anodin x Royalemixa
AnodinRoyalemixa 16 000€ BARBERINI Federico
318Sepah H18
Anodin x Mystic Melody
AnodinMystic Melody 8 000€ BRUMMITT Jeremy
356ZINZIN MORETTO M18
Anodin x Acentela
AnodinAcentelaRacheté 22 000€
418Trezy Star M18
Anodin x Clutter
AnodinClutter 15 000€ PETIT Guy
441Atalante F18
Anodin x Dyctynna
AnodinDyctynnaAbsent
693N (Claveria 2018) M18
Anodin x Claveria
AnodinClaveria 7 500€ ECURIE UN CRIN D'OR
December Mare Sale Newmarket du 03/12/2018 au 06/12/2018
LotNomPereMereIssue
2449Anodyne F16
Anodin x Standout
AnodinStandoutAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
33Allouville F16
Anodin x Yerba Soldado
AnodinYerba Soldado 4 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
58Saint Petersburg H16
Anodin x Dentelle
AnodinDentelleAbsent
November Foal Sale 2018 Part 1 Kill du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
396N (Boldarra 2018) F18
Anodin x Boldarra
AnodinBoldarraRacheté 22 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
551Trio Bolchevik H17
Anodin x Breizh Up
AnodinBreizh Up 10 000€ BORGEL Keven
556N (Charming Touch 2017) F17
Anodin x Charming Touch
AnodinCharming Touch 3 000€ ROMDHANE Zied
564Baba Kar M17
Anodin x Dedicace
AnodinDedicace 6 500€ ROMDHANE Zied
585Amboise Menantie F17
Anodin x Heleniade
AnodinHeleniade 9 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 29/10/2018 au 01/11/2018
LotNomPereMereIssue
558Joshadam H16
Anodin x Aunt Julia
AnodinAunt Julia 28 000gns Mark McNiff / Five Star Bloodstock
1096Julius Limbani M16
Anodin x Kshanti
AnodinKshanti 70 000gns Mohammad Ghazali
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
217Gold Moonlight M17
Anodin x Memoire
AnodinMemoire 50 000€ MAB AGENCY
221Directa F17
Anodin x Misdirect
AnodinMisdirectRacheté 15 000€
292Seagate F17
Anodin x Silvaplana
AnodinSilvaplanaRacheté 12 000€
318Valsain H17
Anodin x Tarsia
AnodinTarsia 75 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
334In Vero We Trust F17
Anodin x Vraiment Rouge
AnodinVraiment Rouge 50 000€ BRUMMITT Jeremy
342Birdie One M17
Anodin x Young Majesty
AnodinYoung MajestyRacheté 18 000€
381Good Sprint M17
Anodin x Black Rose
AnodinBlack Rose 33 000€ BBA IRELAND
384Bleusky F17
Anodin x Boathouse
AnodinBoathouse 33 000€ PIMBONNET Marc
400Ian de Davert H17
Anodin x Damelina
AnodinDamelina 6 000€ HFTB RACING AGENCY
420N (Falabala 2017) M17
Anodin x Falabala
AnodinFalabala 82 000€ EQUOS RACING INTERNATIONAL
428N (Foxxy Cleopatra 2017) M17
Anodin x FOXXY CLEOPATRA
AnodinFOXXY CLEOPATRA 67 000€ PIMBONNET Marc
439N (Gracieuse 2017) M17
Anodin x Gracieuse
AnodinGracieuse 72 000€ THE HONG KONG JOCKEY CLUB
444I Have A Dream F17
Anodin x Green Media
AnodinGreen Media 75 000€ SAS LARRIEU GERARD
446Anobar F17
Anodin x Gribatune
AnodinGribatune 12 000€ YOHEA
454Narcos M17
Anodin x Hesperian
AnodinHesperianAbsent
463N (Into The Wild 2017) M17
Anodin x Into The Wild
AnodinInto The Wild 20 000€ SAS LARRIEU GERARD
511Fighting Don H17
Anodin x Mazayyen
AnodinMazayyen 42 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
594Night Of Love F17
Anodin x Ciao My Love
AnodinCiao My Love 17 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
608Amboise Menantie F17
Anodin x Heleniade
AnodinHeleniadeAbsent
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 06/10/2018
LotNomPereMereIssue
6Insandi H16
Anodin x Insan Mala
AnodinInsan Mala 470 000€ MANDORE INTL / SUNDERLAND
20Ardara Belle F16
Anodin x Sunrise Song
AnodinSunrise Song 205 000€ BRADLEY THOROUGHBREDS, LLC
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
1Hardwell M17
Anodin x Nakamti
AnodinNakamti 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT S DEHEZ
26Annodyme F17
Anodin x Polemique
AnodinPolemique 40 000€ G LARRIEU
28Pinnacle H17
Anodin x Private Riviera
AnodinPrivate Riviera 13 000€ BOISNARD JOEL
126N (Bahia Gold 2017) M17
Anodin x Bahia Gold
AnodinBahia Gold 115 000€ WERTHEIMER ET FRERE
134N (Besito 2017) F17
Anodin x Besito
AnodinBesito 40 000€ SAUBOUAS HARAS DU
154N (Cosquillas 2017) F17
Anodin x COSQUILLAS
AnodinCOSQUILLAS 32 000€ MANDORE / VIDAL
190Wantobewithyou H17
Anodin x Footloose
AnodinFootloose 80 000€ SAUBOUAS HARAS DU
241Prince Anodin H17
Anodin x Lake Baino
AnodinLake BainoAmiable 6 000€
244Ordonnance F17
Anodin x Law And Order
AnodinLaw And OrderAmiable 5 000€
247Sublime Et Silence F17
Anodin x Lessing
AnodinLessing 56 000€ BROADHURST AGENCY
269Spiritofsaintlouis M17
Anodin x Midas Medusa
AnodinMidas Medusa 43 000€ SAUBOUAS HARAS DU
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
360Hayzum M17
Anodin x Sheema
AnodinSheema 16 000€ HORIZON BLOODSTOCK
394Les Aldudes F17
Anodin x Balle Blanche
AnodinBalle Blanche 50 000€ ROUGET Jean-Claude
408Incognito H17
Anodin x Cantalupa
AnodinCantalupa 140 000€ WERTHEIMER ET FRERE
425Pepina F17
Anodin x Dogaressa
AnodinDogaressa 38 000€ JMC BLOODSTOCK / SYLVAIN VIDAL
481N (Miss Hygrove 2017) M17
Anodin x Miss Hygrove
AnodinMiss HygroveRacheté 5 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
25N (Another Name 2016) F16
Anodin x Another Name
AnodinAnother NameRacheté 8 000€
46More Again H16
Anodin x Fongagain
AnodinFongagainRacheté 10 000€
50Visionary Dreamer H16
Anodin x Galilee
AnodinGalilee 8 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
143Alchimie F16
Anodin x Apokalypse
AnodinApokalypseRacheté 16 000€
Breeze Up Deauville du 11/05/2018 au 12/05/2018
LotNomPereMereIssue
15Cold Light Of Day F16
Anodin x Pepples Beach
AnodinPepples Beach 25 000€ DUGAN Shawn L.
21Richemont M16
Anodin x Rock Harmonie
AnodinRock HarmonieAmiable 60 000€
57Goldino Bello H16
Anodin x Valse Legere
AnodinValse Legere 50 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
141Noli Me Tangere M16
Anodin x Katsya
AnodinKatsya 15 000€ MANDORE / STAMINA
Breeze Up La Teste le 25/04/2018
LotNomPereMereIssue
46N (Belova 2016) F16
Anodin x Belova
AnodinBelova 3 000€ MIKHALIDES ELIAS
57Saint Petersburg H16
Anodin x Dentelle
AnodinDentelleRacheté 35 000€
71More Again H16
Anodin x Fongagain
AnodinFongagainAbsent
Craven Breeze Up Sale Newmarket du 16/04/2018 au 18/04/2018
LotNomPereMereIssue
74Joshadam H16
Anodin x Aunt Julia
AnodinAunt JuliaRacheté 10 000£
Ascot Two-Year-Old Breeze-Up Sale Ascot du 04/04/2018 au 05/04/2018
LotNomPereMereIssue
109Visionary Dreamer H16
Anodin x Galilee
AnodinGalileeRacheté 9 000£
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
19Directa F17
Anodin x Misdirect
AnodinMisdirect 4 000€ SARL LJ NEGOCE
399Birdie One M17
Anodin x Young Majesty
AnodinYoung MajestyRacheté 12 000€
548Fighting Don H17
Anodin x Mazayyen
AnodinMazayyenRacheté 9 000€
648Seagate F17
Anodin x Silvaplana
AnodinSilvaplanaRacheté 5 000€
751Ian de Davert H17
Anodin x Damelina
AnodinDamelina 3 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
757Baba Kar M17
Anodin x Dedicace
AnodinDedicaceRacheté 1 000€
778N (Falabala 2017) M17
Anodin x Falabala
AnodinFalabala 6 000€ SARL LJ NEGOCE
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
514Plejada F16
Anodin x Plebeya
AnodinPlebeya 13 000€ VERT ADAM WYRZYK
611Zvezdan M16
Anodin x Alexia Fedorovna
AnodinAlexia Fedorovna 5 000€ VERT ADAM WYRZYK
627N (Asmona 2016) F16
Anodin x Asmona
AnodinAsmonaAmiable 1 500€
638Beaute Rapide F16
Anodin x Bleu Nil
AnodinBleu NilAmiable 2 000€
644Anaconda H16
Anodin x Cable Beach
AnodinCable BeachRacheté 1 500€
649River Glyde F16
Anodin x Chickasaw
AnodinChickasaw 6 500€ MARNANE Con
661Avojeux H16
Anodin x Danube
AnodinDanubeRacheté 1 500€
662Saint Petersburg H16
Anodin x Dentelle
AnodinDentelle 1 500€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
682Sultana F16
Anodin x Headdress
AnodinHeaddress 2 000€ LORENZO Christel
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
8Houselady F16
Anodin x Lady Elgar
AnodinLady ElgarAbsent
37N (Minted 2016) F16
Anodin x Minted
AnodinMinted 75 000€ WERTHEIMER ET FRERE
56Cold Light Of Day F16
Anodin x Pepples Beach
AnodinPepples BeachRacheté 18 000€
211One Of Saints F16
Anodin x Gorgeous Blue
AnodinGorgeous Blue 40 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
234Thyme White M16
Anodin x Jane
AnodinJane 10 000€ BLOKE EUROPEO MOBILIARIO SLU
240Noli Me Tangere M16
Anodin x Katsya
AnodinKatsya 4 000€ H.R.M
252N (Lady Glitters 2016) M16
Anodin x Lady Glitters
AnodinLady Glitters 16 000€ LIBAUD Eric
298Adir M16
Anodin x Muscadet
AnodinMuscadetRacheté 12 000€
306O'Ffensive F16
Anodin x O'Keefe
AnodinO'Keefe 22 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
328Richemont M16
Anodin x Rock Harmonie
AnodinRock Harmonie 47 000€ POWERSTOWN STUD LTD
344New Seeland F16
Anodin x Seelland
AnodinSeelland 56 000€ BARBERINI Federico
368Inattendu H16
Anodin x Suama
AnodinSuamaRacheté 14 000€
382Pougnachou H16
Anodin x Tres Froide
AnodinTres FroideRacheté 3 000€
404Hello Is You H16
Anodin x Young Majesty
AnodinYoung Majesty 55 000€ HEAD Frederic
419Ballarat H16
Anodin x Ahdaaf
AnodinAhdaafRacheté 12 000€
435N (Another Name 2016) F16
Anodin x Another Name
AnodinAnother NameRacheté 3 500€
448Barneville F16
Anodin x Baldamelle
AnodinBaldamelle 28 000€ STE D'ENTRAINEMENT MS NIGGE
458Magique Etoile F16
Anodin x Brillante Etoile
AnodinBrillante Etoile 22 000€ MAB AGENCY
470Mousquetaire H16
Anodin x Cavaliere
AnodinCavaliere 7 000€ SHINCO RACING LIMITED
488Bramyhto H16
Anodin x Dance Idol
AnodinDance IdolRacheté 4 000€
518Mataiva F16
Anodin x Forces Sweetheart
AnodinForces Sweetheart 18 000€ BOISNARD Anne
522Visionary Dreamer H16
Anodin x Galilee
AnodinGalilee 8 000€ MULLINS George
545Gold Bianco H16
Anodin x Intolerance
AnodinIntolerance 9 000€ RACING D SAS
548Anodino H16
Anodin x It'S My Horse
AnodinIt'S My Horse 10 000€ NATAF Paul
559Gold Davis M16
Anodin x Majesty Davis
AnodinMajesty Davis 13 000€ CHEREL Guy
562Ghulam M16
Anodin x Metal Rocket
AnodinMetal RocketAbsent
591Tchouri M16
Anodin x Tamada
AnodinTamada 5 000€ BORGEL Keven
614Theyss By Theyss F16
Anodin x Bee Bee
AnodinBee Bee 8 000€ BOUREZ Bertrand
646Oil On Canvas H16
Anodin x Golconde
AnodinGolconde 9 000€ MARNANE Con
September Yearling Sale Fairyhouse du 19/09/2017 au 20/09/2017
LotNomPereMereIssue
218Anodyne F16
Anodin x Standout
AnodinStandout 30 000€ Eoghan T O'Neill
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
27Lady Walli F16
Anodin x Lady Sadowa
AnodinLady SadowaRacheté 13 000€
76Simon'S Smile H16
Anodin x Nebraska
AnodinNebraska 18 000€ K BURKE/N BRADLEY
103Aladin H16
Anodin x Princess Argenta
AnodinPrincess Argenta 48 000€ WERTHEIMER ET FRERE
124Sandy Dream F16
Anodin x Sandy Winner
AnodinSandy Winner 25 000€ MAB AGENCY
150Vert Parsley M16
Anodin x Tenepia
AnodinTenepia 15 000€ BLOKE MOBILIARIO
160Goldino Bello H16
Anodin x Valse Legere
AnodinValse Legere 36 000€ BROADHURST AGENCY
173Allouville F16
Anodin x Yerba Soldado
AnodinYerba Soldado 17 000€ VIDAL SYLVAIN
186Goldina Bella F16
Anodin x Amoa
AnodinAmoa 30 000€ MAB AGENCY
268La Wood F16
Anodin x Helen Fourment
AnodinHelen FourmentAmiable 4 000€
Yearlings V.2 Deauville le 22/08/2017
LotNomPereMereIssue
375Silver Magic H16
Anodin x Naseem alyasmeen
AnodinNaseem alyasmeenRacheté 25 000€
392Rocquemont M16
Anodin x Rebecca'S Filly
AnodinRebecca'S Filly 60 000€ VIDAL Sylvain
409Harmless H16
Anodin x Snowbright
AnodinSnowbright 35 000€ WERTHEIMER ET FRERE
414Ardara Belle F16
Anodin x Sunrise Song
AnodinSunrise SongRacheté 38 000€
427N (Visualize 2016) F16
Anodin x Visualize
AnodinVisualizeRacheté 7 000€
443Max Tonic M16
Anodin x Always Taff
AnodinAlways TaffRacheté 30 000€
446LIGHT IN THE SKY M
Anodin x Arsila
AnodinArsila 36 000€ WERTHEIMER ET FRERE
452N (Belova 2016) F16
Anodin x Belova
AnodinBelova 18 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
460Qudillero H16
Anodin x Charming Touch
AnodinCharming Touch 30 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
467Anodor H16
Anodin x Decize
AnodinDecizeRacheté 32 000€
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
177Insandi H16
Anodin x Insan Mala
AnodinInsan MalaRacheté 42 000€
216Incitatus H16
Anodin x Narva
AnodinNarva 150 000€ ROUGET Jean-Claude
312N (Dedicace 2016) M16
Anodin x Dedicace
AnodinDedicaceRacheté 30 000€
327One Of Saints F16
Anodin x Gorgeous Blue
AnodinGorgeous BlueAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
71Arlington Million H17
Anodin x Angel Rush
AnodinAngel RushNon classé
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
269N (Another Name 2016) F16
Anodin x Another Name
AnodinAnother Name 5 000€ MARGOT LD BLOODSTOCK
February Sale 2017 Kill du 07/02/2017 au 09/02/2017
LotNomPereMereIssue
362Joshadam H16
Anodin x Aunt Julia
AnodinAunt JuliaAbsent
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
310Incitatus H16
Anodin x Narva
AnodinNarva 40 000€ GROVE STUD
345Rocquemont M16
Anodin x Rebecca'S Filly
AnodinRebecca'S Filly 23 000€ FAIRWAY PARTNERS
397Ardara Belle F16
Anodin x Sunrise Song
AnodinSunrise Song 35 000€ BRUMMITT Jeremy
508More Again H16
Anodin x Fongagain
AnodinFongagainRacheté 10 000€
556Literatura F16
Anodin x Le Muguet
AnodinLe MuguetRacheté 5 000€
617Aladin H16
Anodin x Princess Argenta
AnodinPrincess ArgentaRacheté 7 000€
715Alternative Path F16
Anodin x Abondante
AnodinAbondanteRacheté 7 000€
716Ballarat H16
Anodin x Ahdaaf
AnodinAhdaaf 8 000€ REYNIER Jrme
726Max Tonic M16
Anodin x Always Taff
AnodinAlways Taff 4 000€ CERULIS Stphane
767Minuit Sonne H16
Anodin x Chattleya
AnodinChattleyaNon vendu 1 500€
December Foal Sale Newmarket du 23/11/2016 au 26/11/2016
LotNomPereMereIssue
423The Pink Panther H16
Anodin x Pink Ivory
AnodinPink IvoryRacheté 8 000Gns
687Anodyne F16
Anodin x Standout
AnodinStandout 9 500Gns Kern/Lillingston Association
710N (Kshanti 2016) M16
Anodin x Kshanti
AnodinKshantiRacheté 13 000Gns
Flat Foal & Breeding Stock Sale Fairyhouse le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
64Joshadam H16
Anodin x Aunt Julia
AnodinAunt Julia 10 000€ Rochestown Lodge (P.S.)
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
43Anodin M10
Anabaa x Born Gold
AnabaaBorn Gold
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
54Anodin M10
Anabaa x Born Gold
AnabaaBorn Gold

Production

  • 06/01/2021 - SAVVY NINE (6a) - 1er The January Cup (Gr 3) - Happy Valley - HK (Plat) - 1800m
  • 11/11/2020 - DIRECTA (3a) - 1er Prix Fille de l'Air (Gr 3) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 06/06/2020 - NEIGE BLANCHE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 09/09/2018 - ANODOR (2a) - 1er Prix des Chenes (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 06/11/2020 - HAYZUM (3a) - 1er Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 21/10/2020 - DIRECTA (3a) - 1er Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 09/02/2020 - HARMLESS (4a) - 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-Midi (Plat) - 2000m
  • 02/02/2020 - THYME WHITE (4a) - 1er Bet365 Scottish Triumph Hurdle (A Juvenile Hurdle) (Listed Race) (1) 4yo (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 07/10/2018 - O'FFENSIVE (2a) - 1er Karpatska Cana Charvat Slovakia S.R.O (L) - Bratislava - SLO (Plat) - 1600m
  • 14/07/2018 - HARMLESS (2a) - 1er Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/05/2020 - Savvy Nine (5a) - 2ème The Queen Mother Memorial Cup (Gr 3) - Sha Tin - HK (Plat) - 2400m
  • 09/09/2018 - Insandi (2a) - 2ème Prix des Chenes (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 07/11/2020 - Bolivar (3a) - 2ème Naas Racecourse Business Club Finale Stakes (Listed Race) 3yo+ (L) - Naas - IRE (Plat) - 2360m
  • 28/08/2020 - Hayzum (3a) - 2ème Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 20/07/2020 - Directa (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 02/07/2020 - Hayzum (3a) - 2ème Prix Ridgway (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 11/10/2019 - Rocquemont (3a) - 2ème Prix le Fabuleux (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 09/09/2019 - Rocquemont (3a) - 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 19/09/2020 - Neige Blanche (3a) - 3ème Belmont Oaks Invitational S (Gr 1) - Belmont Park - USA (Plat) - 2000m
  • 07/10/2018 - Anodor (2a) - 3ème Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criterium) Sponsorise Par Manateq (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 21/09/2019 - Goya Senora (3a) - 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 06/05/2019 - Insandi (3a) - 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 21/09/2020 - Bellanodine (3a) - 3ème Prix du Haras de la Haie Neuve le Brivido - Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 11/05/2020 - Neige Blanche (3a) - 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 15/03/2020 - Anobar (3a) - 3ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 15/02/2020 - Rocquemont (4a) - 3ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 06/11/2019 - Goya Senora (3a) - 3ème Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 31/08/2019 - Bellanodine (2a) - 3ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 23/05/2019 - Insandi (3a) - 3ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Bleusky (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/03/2021 - Bocciatore (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 27/02/2021 - Barbadin (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 26/02/2021 - Richemont (5a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 22/02/2021 - Wild Bush (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 20/02/2021 - Lyson des Aigles (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 14/02/2021 - Bocciatore (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 12/02/2021 - Goya Senora (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2021 - Sagano (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 13/01/2021 - Atalante (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 05/01/2021 - Le Gardolot (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 05/01/2021 - Wellington Rose (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/01/2021 - Hayao (3a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 27/12/2020 - Bocciatore (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 17/12/2020 - Ian de Davert (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/12/2020 - Goya Senora (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 29/11/2020 - Dame de Coeur (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1750m
  • 26/11/2020 - Amedras (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 26/11/2020 - Narcos (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 21/11/2020 - Gladys Senora (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 19/11/2020 - Terenzia (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 16/11/2020 - Boule De Noel (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 14/11/2020 - Rocquemont (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 13/11/2020 - Chubasco (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 10/11/2020 - Al Ula (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 09/11/2020 - The Tickler (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 09/11/2020 - Narcos (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 08/11/2020 - Aladin (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 05/11/2020 - Pinnacle (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 01/11/2020 - Amedras (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 31/10/2020 - Cleod'Or (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 28/10/2020 - Sfursatt (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 11/10/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 09/10/2020 - Thyme White (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 04/10/2020 - Ballarat (4a) - Nimes (Steeple) - 3900m
  • 01/10/2020 - The Tickler (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 22/09/2020 - Boule De Noel (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 22/09/2020 - Shadow (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 19/09/2020 - Sagano (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 18/09/2020 - Harmless (4a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 13/09/2020 - Dame de Coeur (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 06/09/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 04/09/2020 - Qudillero (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 03/09/2020 - Barbadin (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 30/08/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 25/08/2020 - Bleusky (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/08/2020 - Narcos (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 22/08/2020 - Anobar (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 19/08/2020 - Bolivar (3a) - Killarney - IRE (Plat) - 2240m
  • 17/08/2020 - Ever Pink (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 16/08/2020 - Sense Eight (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Pinnacle (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 09/08/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 06/08/2020 - Narcos (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 30/07/2020 - Pepina (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 26/07/2020 - Aladin (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 26/07/2020 - Incitatus (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 24/07/2020 - Prince Anodin (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 10/07/2020 - Sense Eight (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1100m
  • 08/07/2020 - In Vero We Trust (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 07/07/2020 - Bolivar (3a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2040m
  • 07/07/2020 - Sarati (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 06/07/2020 - Incitatus (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/07/2020 - Directa (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 30/06/2020 - Pepina (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 20/06/2020 - Richemont (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 17/06/2020 - Jonquille (2a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 15/06/2020 - Directa (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 14/06/2020 - In Vero We Trust (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 11/06/2020 - Coigny (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 11/06/2020 - King Gold (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 11/06/2020 - Inattendu (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 02/06/2020 - Richemont (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 31/05/2020 - Aladin (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 27/05/2020 - Bleusky (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 18/05/2020 - Cleod'Or (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 18/05/2020 - Houselady (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 17/05/2020 - Directa (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 13/05/2020 - Goldino Bello (4a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 15/03/2020 - Anecdotic (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 08/03/2020 - Noli Me Tangere (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2300m
  • 03/03/2020 - Boule De Noel (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/03/2020 - Cleod'Or (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 01/03/2020 - Dame de Coeur (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1750m
  • 01/03/2020 - Faten (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 26/02/2020 - Alchimie (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/02/2020 - Incitatus (4a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 04/02/2020 - Pinnacle (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 29/01/2020 - Rocquemont (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 26/01/2020 - Pepita Di Breme (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/01/2020 - Sarati (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 26/12/2019 - Narcos (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 26/12/2019 - Neige Blanche (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 23/12/2019 - Harmless (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/12/2019 - Ballarat (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 12/12/2019 - Noli Me Tangere (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 02/12/2019 - Richemont (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 26/11/2019 - Bellanodine (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/11/2019 - Inattendu (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/11/2019 - Night Of Love (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 09/11/2019 - Neige Blanche (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 02/11/2019 - LIGHT IN THE SKY (2019a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 02/11/2019 - Sfursatt (2a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 31/10/2019 - Hayzum (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 25/10/2019 - New Trafford (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 24/10/2019 - Bellanodine (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 17/10/2019 - Anodor (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 14/10/2019 - Harmless (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 13/10/2019 - Dom Alvaro (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 09/10/2019 - Jack O'Boy (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 05/10/2019 - Sandy Dream (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 05/10/2019 - Cleod'Or (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 01/10/2019 - Richemont (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 30/09/2019 - Vert Parsley (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 27/09/2019 - Lady Walli (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 24/09/2019 - Mirabelle (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 08/09/2019 - Anodino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 28/08/2019 - Rocquemont (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 25/08/2019 - Sarati (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 14/08/2019 - Visionary Dreamer (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/08/2019 - Anodino (3a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 10/08/2019 - Bellanodine (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 07/08/2019 - Hayzum (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2019 - Rocquemont (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 29/07/2019 - Directa (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 18/07/2019 - Dom Alvaro (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/07/2019 - Ardara Belle (3a) - Saratoga - USA (Plat) - 1100m
  • 17/07/2019 - Qudillero (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 11/07/2019 - Noli Me Tangere (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2400m
  • 09/07/2019 - Goya Senora (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 22/06/2019 - Rocquemont (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 19/06/2019 - Bocciatore (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 15/06/2019 - Mirabelle (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 09/06/2019 - Sandy Dream (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 08/06/2019 - Lady Walli (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 08/06/2019 - Lady Walli (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 23/05/2019 - Sandy Dream (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 10/05/2019 - Architect (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 05/05/2019 - Sarati (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 04/05/2019 - Bocciatore (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - Sandy Dream (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 16/04/2019 - Inattendu (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 05/04/2019 - Visionary Dreamer (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 03/04/2019 - Theyss By Theyss (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 25/03/2019 - Sandy Dream (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 24/03/2019 - Dom Alvaro (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 18/03/2019 - Richemont (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 05/02/2019 - Literatura (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 30/01/2019 - Sandy Dream (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 23/01/2019 - Visionary Dreamer (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 05/01/2019 - Goya Senora (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 15/12/2018 - Goya Senora (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 14/12/2018 - Incitatus (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 25/11/2018 - Boule De Noel (2a) - Pisa - ITY (Plat) - 1600m
  • 24/11/2018 - Thyme White (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 04/11/2018 - Brouains (2a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 24/10/2018 - Coigny (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/10/2018 - Bocciatore (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/10/2018 - Vert Parseley (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 04/10/2018 - Anecdotic (2a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 03/10/2018 - Coigny (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 25/09/2018 - Ardara Belle (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 19/08/2018 - Oil On Canvas (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 08/08/2018 - Rocquemont (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 07/08/2018 - Anodor (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 27/07/2018 - Goldino Bello (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 04/07/2018 - Insandi (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 23/06/2018 - Bocciatore (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 15/06/2018 - Julius Limbani (2a) - Sandown - GB (Plat) - 1400m
  • 08/06/2018 - Harmless (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 08/05/2018 - Harmless (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 05/03/2021 - Bleusky (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 02/03/2021 - Bocciatore (5a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 27/02/2021 - Barbadin (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 26/02/2021 - Richemont (5a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 22/02/2021 - Wild Bush (4a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 20/02/2021 - Lyson des Aigles (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 14/02/2021 - Bocciatore (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 12/02/2021 - Goya Senora (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 23/01/2021 - Sagano (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2400m
  • 13/01/2021 - Atalante (3a) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 06/01/2021 - SAVVY NINE (6a) - 1er The January Cup (Gr 3) - Happy Valley - HK (Plat) - 1800m
  • 05/01/2021 - Le Gardolot (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 05/01/2021 - Wellington Rose (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2150m
  • 04/01/2021 - Hayao (3a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 27/12/2020 - Bocciatore (4a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 17/12/2020 - Ian de Davert (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 11/12/2020 - Goya Senora (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 29/11/2020 - Dame de Coeur (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1750m
  • 26/11/2020 - Amedras (3a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1800m
  • 26/11/2020 - Narcos (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 21/11/2020 - Gladys Senora (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 19/11/2020 - Terenzia (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 16/11/2020 - Boule De Noel (4a) - Napoli - ITY (Plat) - 1800m
  • 14/11/2020 - Rocquemont (4a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 13/11/2020 - Chubasco (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 11/11/2020 - DIRECTA (3a) - 1er Prix Fille de l'Air (Gr 3) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 10/11/2020 - Al Ula (2a) - Chantilly (Plat) - 1300m
  • 09/11/2020 - Narcos (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 09/11/2020 - The Tickler (3a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 08/11/2020 - Aladin (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 07/11/2020 - Bolivar (3a) - 2ème Naas Racecourse Business Club Finale Stakes (Listed Race) 3yo+ (L) - Naas - IRE (Plat) - 2360m
  • 06/11/2020 - HAYZUM (3a) - 1er Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 05/11/2020 - Pinnacle (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 01/11/2020 - Amedras (3a) - Nimes (Plat) - 1900m
  • 31/10/2020 - Cleod'Or (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 28/10/2020 - Sfursatt (3a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 21/10/2020 - DIRECTA (3a) - 1er Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/10/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 09/10/2020 - Thyme White (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 04/10/2020 - Ballarat (4a) - Nimes (Steeple) - 3900m
  • 01/10/2020 - The Tickler (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 22/09/2020 - Boule De Noel (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1900m
  • 22/09/2020 - Shadow (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 21/09/2020 - Bellanodine (3a) - 3ème Prix du Haras de la Haie Neuve le Brivido - Prix du Point du Jour (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 19/09/2020 - Neige Blanche (3a) - 3ème Belmont Oaks Invitational S (Gr 1) - Belmont Park - USA (Plat) - 2000m
  • 19/09/2020 - Sagano (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 18/09/2020 - Harmless (4a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 13/09/2020 - Dame de Coeur (3a) - Roma - ITY (Plat) - 1800m
  • 06/09/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 04/09/2020 - Qudillero (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 03/09/2020 - Barbadin (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 30/08/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 28/08/2020 - Hayzum (3a) - 2ème Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 25/08/2020 - Bleusky (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 22/08/2020 - Anobar (3a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 22/08/2020 - Narcos (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 19/08/2020 - Bolivar (3a) - Killarney - IRE (Plat) - 2240m
  • 17/08/2020 - Ever Pink (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1400m
  • 16/08/2020 - Sense Eight (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1200m
  • 14/08/2020 - Pinnacle (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 09/08/2020 - Theyss By Theyss (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 06/08/2020 - Narcos (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 30/07/2020 - Pepina (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 26/07/2020 - Incitatus (4a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 26/07/2020 - Aladin (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 2000m
  • 24/07/2020 - Prince Anodin (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 20/07/2020 - Directa (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 10/07/2020 - Sense Eight (2a) - Istanbul - TUR (Plat) - 1100m
  • 08/07/2020 - In Vero We Trust (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 07/07/2020 - Bolivar (3a) - Roscommon - IRE (Plat) - 2040m
  • 07/07/2020 - Sarati (4a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 06/07/2020 - Incitatus (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/07/2020 - Directa (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 02/07/2020 - Hayzum (3a) - 2ème Prix Ridgway (L) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 30/06/2020 - Pepina (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 20/06/2020 - Richemont (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 17/06/2020 - Jonquille (2a) - Angers (Plat) - 1350m
  • 15/06/2020 - Directa (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 14/06/2020 - In Vero We Trust (3a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1600m
  • 11/06/2020 - Inattendu (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 11/06/2020 - King Gold (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 11/06/2020 - Coigny (4a) - Craon (Plat) - 2200m
  • 06/06/2020 - NEIGE BLANCHE (3a) - 1er Prix Cleopatre (Gr 3) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 02/06/2020 - Richemont (4a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 31/05/2020 - Aladin (4a) - Guadeloupe(Karukera) (Plat) - 1700m
  • 27/05/2020 - Bleusky (3a) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 18/05/2020 - Cleod'Or (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 18/05/2020 - Houselady (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 17/05/2020 - Directa (3a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 13/05/2020 - Goldino Bello (4a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 11/05/2020 - Neige Blanche (3a) - 3ème Prix Caravelle - Haras des Granges (L) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 03/05/2020 - Savvy Nine (5a) - 2ème The Queen Mother Memorial Cup (Gr 3) - Sha Tin - HK (Plat) - 2400m
  • 15/03/2020 - Anecdotic (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 15/03/2020 - Anobar (3a) - 3ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 08/03/2020 - Noli Me Tangere (4a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2300m
  • 03/03/2020 - Boule De Noel (4a) - Roma - ITY (Plat) - 1600m
  • 02/03/2020 - Cleod'Or (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 01/03/2020 - Faten (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 01/03/2020 - Dame de Coeur (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1750m
  • 26/02/2020 - Alchimie (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 23/02/2020 - Incitatus (4a) - Auch (Plat) - 2000m
  • 15/02/2020 - Rocquemont (4a) - 3ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 09/02/2020 - HARMLESS (4a) - 1er Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-Midi (Plat) - 2000m
  • 04/02/2020 - Pinnacle (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 02/02/2020 - THYME WHITE (4a) - 1er Bet365 Scottish Triumph Hurdle (A Juvenile Hurdle) (Listed Race) (1) 4yo (L) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 29/01/2020 - Rocquemont (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 26/01/2020 - Pepita Di Breme (3a) - Pisa - ITY (Plat) - 1500m
  • 09/01/2020 - Sarati (4a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 26/12/2019 - Narcos (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 26/12/2019 - Neige Blanche (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 23/12/2019 - Harmless (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 17/12/2019 - Ballarat (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 12/12/2019 - Noli Me Tangere (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 02/12/2019 - Richemont (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 26/11/2019 - Bellanodine (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/11/2019 - Inattendu (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 14/11/2019 - Night Of Love (2a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 09/11/2019 - Neige Blanche (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 06/11/2019 - Goya Senora (3a) - 3ème Grand Prix du Nord (L) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 02/11/2019 - LIGHT IN THE SKY (2019a) - Durtal (Plat) - 2000m
  • 02/11/2019 - Sfursatt (2a) - Milano - ITY (Plat) - 2000m
  • 31/10/2019 - Hayzum (2a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 25/10/2019 - New Trafford (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 24/10/2019 - Bellanodine (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 17/10/2019 - Anodor (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 14/10/2019 - Harmless (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 13/10/2019 - Dom Alvaro (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 11/10/2019 - Rocquemont (3a) - 2ème Prix le Fabuleux (L) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 09/10/2019 - Jack O'Boy (2a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 1950m
  • 05/10/2019 - Cleod'Or (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 05/10/2019 - Sandy Dream (3a) - Angers (Plat) - 2000m
  • 01/10/2019 - Richemont (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 30/09/2019 - Vert Parsley (3a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 27/09/2019 - Lady Walli (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 24/09/2019 - Mirabelle (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2600m
  • 21/09/2019 - Goya Senora (3a) - 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 09/09/2019 - Rocquemont (3a) - 2ème La Coupe de Marseille (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 08/09/2019 - Anodino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 31/08/2019 - Bellanodine (2a) - 3ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux (Criterium de l'Ouest) (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 28/08/2019 - Rocquemont (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 25/08/2019 - Sarati (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 14/08/2019 - Visionary Dreamer (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 11/08/2019 - Anodino (3a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 10/08/2019 - Bellanodine (2a) - Pornichet (Plat) - 1600m
  • 07/08/2019 - Hayzum (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 30/07/2019 - Rocquemont (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 29/07/2019 - Directa (2a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 1600m
  • 18/07/2019 - Dom Alvaro (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 17/07/2019 - Ardara Belle (3a) - Saratoga - USA (Plat) - 1100m
  • 17/07/2019 - Qudillero (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2400m
  • 11/07/2019 - Noli Me Tangere (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2400m
  • 09/07/2019 - Goya Senora (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 22/06/2019 - Rocquemont (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 19/06/2019 - Bocciatore (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 15/06/2019 - Mirabelle (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 09/06/2019 - Sandy Dream (3a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 1800m
  • 08/06/2019 - Lady Walli (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 08/06/2019 - Lady Walli (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 23/05/2019 - Sandy Dream (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 23/05/2019 - Insandi (3a) - 3ème Prix de Pontarme (L) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 10/05/2019 - Architect (3a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/05/2019 - Insandi (3a) - 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1800m
  • 05/05/2019 - Sarati (3a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2000m
  • 04/05/2019 - Bocciatore (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1600m
  • 28/04/2019 - Sandy Dream (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 16/04/2019 - Inattendu (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 05/04/2019 - Visionary Dreamer (3a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 03/04/2019 - Theyss By Theyss (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3000m
  • 25/03/2019 - Sandy Dream (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 24/03/2019 - Dom Alvaro (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1400m
  • 18/03/2019 - Richemont (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2000m
  • 05/02/2019 - Literatura (3a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 30/01/2019 - Sandy Dream (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 23/01/2019 - Visionary Dreamer (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 05/01/2019 - Goya Senora (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 15/12/2018 - Goya Senora (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 14/12/2018 - Incitatus (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 25/11/2018 - Boule De Noel (2a) - Pisa - ITY (Plat) - 1600m
  • 24/11/2018 - Thyme White (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 04/11/2018 - Brouains (2a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 24/10/2018 - Coigny (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 12/10/2018 - Bocciatore (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 07/10/2018 - Anodor (2a) - 3ème Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Gd Criterium) Sponsorise Par Manateq (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 07/10/2018 - O'FFENSIVE (2a) - 1er Karpatska Cana Charvat Slovakia S.R.O (L) - Bratislava - SLO (Plat) - 1600m
  • 07/10/2018 - Vert Parseley (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1600m
  • 04/10/2018 - Anecdotic (2a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 03/10/2018 - Coigny (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 25/09/2018 - Ardara Belle (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 09/09/2018 - ANODOR (2a) - 1er Prix des Chenes (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 09/09/2018 - Insandi (2a) - 2ème Prix des Chenes (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 19/08/2018 - Oil On Canvas (2a) - Pompadour (Plat) - 1200m
  • 08/08/2018 - Rocquemont (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 07/08/2018 - Anodor (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 27/07/2018 - Goldino Bello (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1200m
  • 14/07/2018 - HARMLESS (2a) - 1er Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 04/07/2018 - Insandi (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 23/06/2018 - Bocciatore (2a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 1500m
  • 15/06/2018 - Julius Limbani (2a) - Sandown - GB (Plat) - 1400m
  • 08/06/2018 - Harmless (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 08/05/2018 - Harmless (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 25/08/2019 - Magic de la Rue (3a) - Cluny (Plat) - 2450m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

Informations non disponible pour le moment

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

ANABAA et BORN GOLD par BLUSHING GROOM
Bai / 2010 / 1.62m / Haras 2015
7.000€ en 2021
Elevé à : Elevage Wertheimer & Frère

Contacter Haras du Quesnay

Dernières actualités

Actualités

Neige Blanche, la reine Cléopâtre, le premier groupe de Cédric Rossi et Michel Delaunay

Après Frédéric la semaine dernière, c’est au tour d’un autre Rossi de faire parler de lui. Son neveu en l’occurrence, Cédric, qui, grâce à la victoire de Neige Blanche dans le Prix Cléopâtre (Gr.3) ce samedi, obtient le premier groupe de sa jeune carrière d’entraîneur, tout comme Michel Delaunay, propriétaire associé dans cette pouliche issue de l'élevage de Christine et Jacques Rossi, les parents de Cédric.