ELEVAGE DES VALLONS

Madamet Nicolas - La Behardière 53150 Bree
Tél. 06 10 66 17 45

Ex-entraineur à succès, Nicolas Madamet a installé son élevage en Mayenne où il élève ses propres chevaux et prends des poulinières en pension à l’année pour des clients. Nicolas Madamet et sa femme, Cécile, sont les éleveurs des excellents Geluroni, Le Bec, Martalette, Cutting Edge, Prince du Roume ou encore Lossiemouth.

Nicolas Madamet a commencé par embrasser une carrière d’entraineur. En 1981, il s’installe à Deauville pour entrainer des chevaux de plat. L’obstacle viendra bien après. Après avoir entrainé à Oman pendant 2 ans, puis dans la Sarthe, Nicolas Madamet pose ses valises à Senonnes. Il fut ainsi l’entraineur de Cand’Or, un 2ème du Grand Steeple Chase de Paris (Gr.1) en 1997, derrière Al Capone II, mais aussi de Princelou, semi-classique à Auteuil, ou encore de Daily Busy, qui avait terminée quatrième du Prix de Diane (Gr.1) en 1984. Pendant quelques années, Nicolas Madamet s'est également installé dans un établissement à Senonnes pour y débourrer et y pré-entrainer ses chevaux, souvent envoyés ensuite à l'entrainement chez Yannick Fouin à Maisons-Laffitte, et d’autres poulains pour le compte de quelques clients.
 
Éleveur dans l’âme, ce grand professionnel a déménagé dans l'optique justement de se consacrer davantage cette activité. En septembre 2013, il s’est donc installé à La Behardière, à 30 min au nord est de Laval, sur la commune de Montsûrs, sur les 70 hectares du domaine, d’un seul tenant, où Cécile et Nicolas Madamet produisent leur propre foin. Cette ancienne ferme de bovins compte 20 boxes et 10 stabulations plus 8 autres stabules et 12 boxes dans un barn flambant neuf, prêt depuis l'automne 2014. En 2018, les Madamet continuent de développer leur infrastructure, en plus d'avoir rénové entièrement la maison, une bâtisse très ancienne. Ils ont en plus tracé une piste en sable de 800 m, un rond de longe et un marcheur afin de faire du débourrage et du pré-entrainement pour leur production et celle de leurs clients.
 
L’élevage de Nicolas et Cécile Madamet a commencé dans la Sarthe à Parigné-l’Evêque. La première poulinière avait pour nom Parcelle Colorée. Cette dernière fut entrainée par Nicolas Madamet qui avait déjà acheté la mère de la jument pour le compte d’un client. Conservée pour l’élevage, Parcelle Colorée sera un très bon élément au haras, devenant la mère de cinq vainqueurs parmi lesquels Geluroni, un excellent steeple-chaser de 4 ans, gagnant des Prix La Périchole (Gr.3), Prix The Fellow (ex Prix Edmond Barrachin Gr.3) et Prix James Hennessy (Listed) en 2014. Avant Geluroni, Parcelle Colorée, avait également donnée Parcelle de Sou, son deuxième produit. Co-élevée par Nicolas Madamet et Gilles Deroubaix, Parcelle de Sou a été achetée dès son plus jeune âge par Jean-Pierre Dubois pour qui elle s'est classée troisième de Listed à Auteuil, dans le Prix Sagan. Elle-même poulinière, Parcelle de Sou est devenue la mère de Grace Lady (Prix Corrida, Gr.2) et de Darwins Fox, un lauréat de Gr.3 sur le steeple irlandais.
 
Cousette, autre poulinière de Cécile et Nicolas Madamet, a produit les excellentes Martalette, gagnante de Gr.3 et Cutting Edge, gagnante de Listed, qui sont ensuite rentrées au haras. Cécile et Nicolas Madamet travaillent aussi depuis des années avec la souche de Raise et Cool Raise, des classiques AQPS. En 2022, l'Élevage des Vallons s'est notamment distingué au travers des succès de Groupes de Lossiemouth sur les obstacles irlandais, et les belle peformances d'Ecoute En Tete à Auteuil, notamment au niveau Listed.
 
Nicolas Madamet
Elevage privé
70 hectares
Possibilité de pensions pour les juments à l’année, contacter Nicolas Madamet au + 33 (0)6 10 66 17 45 ou par mail à madamet@free.fr

Jumenterie

Assez Jouee 2017 (PS)
Doctor Dino et Fini De Rire
Suitée de
Bathyrhon
Conakry 2009 (PS)
American Post et Souraya
Pleine de
Mare Australis
Cool Raise 2012 (AQ)
Sagacity et Raise
Pleine de
Great Pretender
Ile Du Roume 2018 (PS)
Montmartre et Conakry
Suitée de
Roman Candle
Kercabellec 2020 (AQ)
Masked Marvel et Cool Raise
Pleine de
Castle Du Berlais
Mariner'S Light 2009 (PS)
Gentlewave et Lady Glitters
Suitée de
Great Pretender
Melting Ice 2012 ()
Verglas et Burn The Breeze
Pleine de
Masked Marvel
Moonlight Rose 2011 (PS)
American Post et Rose Of Tralee
Plan de monte 2024
Bubble Gift
Polly Gray 2017 ()
Sea The Moon et Heart Of Ice
Suitée de
Keiai Nautique
Quiphile 2004 (AQ)
Panoramic et Castle Maid
Pleine de
Bathyrhon
Raise 2005 (AQ)
April Night et Lady Du Renom
Vide
Springcroft 2014 (PS)
Sinndar et Mariner'S Light
Suitée de
Great Pretender
Tresor Du Roume 2015 (PS)
Medecis et Conakry
Plan de monte 2024
Clovis Du Berlais
Juments non active(s)
Kap D'Arabie 2016 (PS)
Kapgarde et Mer D'Arabie
Vendue

Dernières actualités

Plan de monte 2024: l'Élevage des Vallons continue de surfer sur la vague Great Pretender

Mis à l'honneur il y a quelques jours à Cheltenham au travers de la victoire de leur élève Lossiemouth dans le Mares' Hurdle (Gr.1), Cécile & Nicolas Madamet sont fiers de vous présenter le plan de monte de leur Élevage des Vallons pour cette saison 2024, dans lequel figure notamment Great Pretender, le père de leur "perle grise", qui va de nouveau rencontrer la mère de cette dernière, Mariners' Light, cette année.

Cheltenham 2024 : Lossiemouth témoigne que dans les années 90, on n'avait qu'un goût fade mais des éleveurs d'envergure

A Cheltenham, la championne "FR" Lossimouth, fille de Great Pretender a triomphé dans le Mare's Hurdle (Gr.1), directement pour sa rentrée, un an après le Triumph Hurdle lors du festival 2023. Elle provient du croisement des efforts de deux grands éleveurs francophiles des années 90, l'autrichien RC Strausss et le suisse-allemand Adolf Bader, qui ont donné des couleurs à une décennie oubliée par l'histoire. En partenariat avec DYNAVENA

En images

Performances

Top vainqueurs

Lossiemouth F19

Great Pretender x Mariner's Light

Coolmore N.H. Sires Bolshoi Ballet Irish Ebf Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1), Close Brothers Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1), Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1), Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 1), Unibet Hurdle (Registered As the International Hurdle) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2), Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo, Leopardstown (Gr 2), Bar One Racing Price Boost Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo, Fairyhouse (Gr 3), 2ème Donohue Marquees Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo, Leopardstown (Gr 1), Prix Geographie, Auteuil

Ptit Zig H09

Great Pretender x Red Rym

Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1), Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1), Powers Irish Whiskey Chase, Down Royal (Gr 2), Mittie Novice's Chase, Ascot (Gr 2), Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (L), 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1), 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (Gr 2), 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle, Cheltenham (Gr 2), 2ème Stella Artois 1965 Chase, Ascot (Gr 2), 2ème The Ladbroke, Ascot (Gr 3), 3ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1), 3ème Peterborough Chase, Taunton (Gr 2), Bet365 Josh Gifford Juvenile Handicap Hurdle 4yo, Sandown, Bromfield "National Hunt" Maiden Hurdle 4yo+, Ludlow, 2ème Prix Piomares, Auteuil, 3ème Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle, Cheltenham

Martalette F10

Martaline x Cousette

Prix Andre Michel, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Francois de Poncins, Auteuil (L), 3ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3), 3ème Prix Claude le Lorrain, Auteuil (L), Prix de la Source, Auteuil, Prix Elseneur, Auteuil, 3ème Prix Grandlieu, Auteuil, 3ème Prix Geographie, Auteuil

Geluroni H10

Antarctique x Parcelle Coloree

Prix The Fellow (Prix Edmond Barrachin), Auteuil (Gr 3), Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3), Prix James Hennessy, Auteuil (L), Prix Jean de la Rochefoucauld, Auteuil, Prix Claude Cohen, Auteuil, 2ème Prix Fire Light Ii, Toulouse, 3ème Prix de la Cepiere, Toulouse

Prince Du Roume H16

Sinndar x Conakry

Prix Rose Or No, Auteuil (L), 3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine, Auteuil (L), Prix Charles de Noblet, Le Lion d'Angers, Prix de la Ville de Tourgeville, Clairefontaine, Prix du Haras de la Louviere, Le Pin Au Haras, 2ème Prix Ville de Honfleur (Prix des Troenes), Clairefontaine, 3ème Prix de la Touche, Morlaix

Récentes performances

18/05
2024
Le Combat Continue (3a)
De Treville x Unguja
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
12/05
2024
Blade Runner (8a)
Great Pretender x Cutting Edge
3ème Plumpton - Steeple 5140m
 
12/05
2024
So Scottish (7a)
Martaline x Mer D'arabie
2ème Killarney - Haies 3400m
 
08/05
2024
Je Phil (5a)
Walzertakt x Quiphile
1er Haras du Pin - Plat 3100m
04/05
2024
Ecoute En Tete (10a)
Ballingarry x Raise
3ème Auteuil - Steeple 4400m
04/05
2024
LOSSIEMOUTH (5a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Coolmore N.H. Sires Bolshoi Ballet Irish Ebf Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+, Punchestown (Gr 1) - Haies 4100m
 
01/05
2024
Je Relance (5a)
Martaline x Cool Raise
3ème Wissembourg - Plat 3000m
17/04
2024
Le Combat Continue (3a)
De Treville x Unguja
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
16/04
2024
Juste Raise (5a)
Coastal Path x Raise
1er Auteuil - Haies 3900m
16/04
2024
Afterglow (5a)
Dabirsim x Tortsanlottie
3ème Compiegne - Plat 2000m
14/04
2024
Je Relance (5a)
Martaline x Cool Raise
3ème Wissembourg - Plat 2400m
 
01/04
2024
Korona Phil (4a)
Bathyrhon x Quiphile
1er Le Lion d'Angers - Plat 2400m
18/03
2024
Le Combat Continue (3a)
De Treville x Unguja
2ème Chantilly - Plat 1900m
12/03
2024
LOSSIEMOUTH (5a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Close Brothers Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3980m
 
06/03
2024
Afterglow (5a)
Dabirsim x Tortsanlottie
2ème Fontainebleau - Plat 2000m
28/02
2024
Blade Runner (8a)
Great Pretender x Cutting Edge
3ème Wincanton - Steeple 5020m
 
27/01
2024
LOSSIEMOUTH (5a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Unibet Hurdle (Registered As the International Hurdle) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Cheltenham (Gr 2) - Haies 3360m
 
11/01
2024
Le Combat Continue (3a)
De Treville x Unguja
3ème Lyon la Soie - Plat 1800m
 
22/11
2023
Korona Phil (3a)
Bathyrhon x Quiphile
2ème Angers - Plat 3000m
06/11
2023
Blade Runner (7a)
Great Pretender x Cutting Edge
1er Plumpton - Steeple 5140m
 
20/10
2023
Juste Raise (4a)
Coastal Path x Raise
2ème Auteuil - Haies 3600m
13/10
2023
Blade Runner (7a)
Great Pretender x Cutting Edge
1er Chepstow - Steeple 4720m
 
11/10
2023
Albert Bridge (5a)
Isfahan x Moonlight Rose
1er Le Croise-Laroche - Plat 1800m
22/09
2023
Korona Phil (3a)
Bathyrhon x Quiphile
3ème Prix du Bourbonnais, Saint-Cloud (Gr 2) - Plat 2500m
18/09
2023
Clair De Lune (3a)
Le Havre x Moonlight Rose
3ème Compiegne - Plat 2400m
17/09
2023
Very Good Boy (3a)
Very Nice Name x Wishyouwerehere
2ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 2850m
06/08
2023
Coeur De Roume (4a)
Pastorius x Conakry
3ème Lignieres En Berry - Plat 2400m
19/07
2023
Clair De Lune (3a)
Le Havre x Moonlight Rose
1er Vichy - Plat 2400m
11/07
2023
Cutting King (11a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Vittel - Steeple 4200m
30/06
2023
Clair De Lune (3a)
Le Havre x Moonlight Rose
2ème Clairefontaine - Plat 2400m
12/06
2023
Cutting King (11a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
11/06
2023
Sea Prince (6a)
Great Pretender x Sea Pearl
2ème Perth - Haies 4780m
 
31/05
2023
Cutting King (11a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
15/05
2023
Juste Raise (4a)
Coastal Path x Raise
2ème Compiegne - Haies 3600m
10/05
2023
Blade Runner (7a)
Great Pretender x Cutting Edge
3ème Fontwell - Haies 5160m
 
29/04
2023
LOSSIEMOUTH (4a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo, Punchestown (Gr 1) - Haies 3200m
 
22/04
2023
Juste Raise (4a)
Coastal Path x Raise
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
21/04
2023
Coachman (7a)
Maresca Sorrento x La Pelodette
1er Exeter - Haies 4620m
 
09/04
2023
Very Good Boy (3a)
Very Nice Name x Wishyouwerehere
3ème Le Lion d'Angers - Plat 2000m
08/04
2023
Cutting King (11a)
Kingsalsa x Cutting Edge
2ème Nancy - Steeple 4200m
31/03
2023
Juste Raise (4a)
Coastal Path x Raise
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
30/03
2023
Blade Runner (7a)
Great Pretender x Cutting Edge
3ème Warwick - Haies 5200m
 
17/03
2023
LOSSIEMOUTH (4a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo, Cheltenham (Gr 1) - Haies 3360m
 
04/02
2023
Lossiemouth (4a)
Great Pretender x Mariner's Light
2ème Donohue Marquees Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo, Leopardstown (Gr 1) - Haies 3200m
 
25/01
2023
In Excess (5a)
Walzertakt x Bouee En Mer
1er Fairyhouse - Haies 3200m
 
26/12
2022
LOSSIEMOUTH (3a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo, Leopardstown (Gr 2) - Haies 3200m
 
26/12
2022
In Excess (4a)
Walzertakt x Bouee En Mer
2ème Limerick - Haies 3200m
 
04/12
2022
Afterglow (3a)
Dabirsim x Tortsanlottie
3ème Lyon la Soie - Plat 2150m
04/12
2022
LOSSIEMOUTH (3a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Bar One Racing Price Boost Juvenile Hurdle (Grade 3) 3yo, Fairyhouse (Gr 3) - Haies 3200m
 
03/12
2022
Ecoute En Tete (8a)
Ballingarry x Raise
3ème Auteuil - Steeple 3500m
14/11
2022
Blade Runner (6a)
Great Pretender x Cutting Edge
1er Plumpton - Steeple 5700m
 
12/11
2022
Ecoute En Tete (8a)
Ballingarry x Raise
1er Auteuil - Steeple 4400m
04/11
2022
Albert Bridge (4a)
Isfahan x Moonlight Rose
1er Marseille Pont de Vivaux - Plat 2000m
20/10
2022
So Scottish (5a)
Martaline x Mer D'arabie
1er Carlisle - Steeple 4000m
 
17/10
2022
Blade Runner (6a)
Great Pretender x Cutting Edge
2ème Plumpton - Steeple 5140m
 
16/10
2022
Pepitte D Or (3a)
Puit D'or x Peutiot
2ème Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
10/10
2022
Je Relance (3a)
Martaline x Cool Raise
2ème Saint-Brieuc - Plat 2400m
09/10
2022
Ecoute En Tete (8a)
Ballingarry x Raise
1er Auteuil - Steeple 3700m
03/10
2022
So Scottish (5a)
Martaline x Mer D'arabie
1er Tipperary - Steeple 3940m
 
24/09
2022
Ecoute En Tete (8a)
Ballingarry x Raise
3ème Prix Violon Ii, Auteuil (L) - Steeple 4400m
02/09
2022
So Scottish (5a)
Martaline x Mer D'arabie
1er Kilbeggan - Haies 3200m
 
18/08
2022
Afterglow (3a)
Dabirsim x Tortsanlottie
3ème Deauville - Plat 1900m
12/08
2022
So Scottish (5a)
Martaline x Mer D'arabie
2ème Tramore - Haies 3200m
 
11/08
2022
Albert Bridge (4a)
Isfahan x Moonlight Rose
1er Deauville - Plat 1900m
 
03/08
2022
Cutting King (10a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Vittel - Steeple 4200m
12/07
2022
Albert Bridge (4a)
Isfahan x Moonlight Rose
2ème Chantilly - Plat 1900m
22/06
2022
Ecoute En Tete (8a)
Ballingarry x Raise
3ème Auteuil - Steeple 4400m
30/05
2022
Cutting King (10a)
Kingsalsa x Cutting Edge
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
22/05
2022
Ecoute En Tete (8a)
Ballingarry x Raise
3ème Auteuil - Steeple 4400m
18/05
2022
Cutting King (10a)
Kingsalsa x Cutting Edge
1er Strasbourg - Steeple 4200m
18/04
2022
Blade Runner (6a)
Great Pretender x Cutting Edge
1er Plumpton - Steeple 5140m
 
18/04
2022
Cutting King (10a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
03/04
2022
Lossiemouth (3a)
Great Pretender x Mariner's Light
1er Auteuil - Haies 3000m
14/03
2022
Blade Runner (6a)
Great Pretender x Cutting Edge
1er Plumpton - Steeple 5140m
 
06/03
2022
Albert Bridge (4a)
Isfahan x Moonlight Rose
2ème Pornichet - Plat 1700m
13/02
2022
Au Fleuron (5a)
Crillon x La Pelodette
3ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+, Punchestown (L) - Haies 3200m
 
22/01
2022
Au Fleuron (5a)
Crillon x La Pelodette
2ème Navan - Haies 3200m
 
30/12
2021
Albert Bridge (3a)
Isfahan x Moonlight Rose
3ème Pornichet - Plat 1700m
26/12
2021
Enfin Phil (7a)
No Risk At All x Nheyranne
1er Sedgefield - Haies 3980m
 
18/12
2021
Au Fleuron (4a)
Crillon x La Pelodette
1er Navan - Haies 3200m
 
21/11
2021
Cutting King (9a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Nancy - Haies 3800m
11/11
2021
Cutting King (9a)
Kingsalsa x Cutting Edge
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
04/11
2021
Afterglow (2a)
Dabirsim x Tortsanlottie
3ème Deauville - Plat 1300m
11/10
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
3ème Nantes - Steeple 3800m
21/09
2021
Ile Du Roume (3a)
Montmartre x Conakry
3ème Nantes - Plat 2400m
17/09
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
1er Moulins - Steeple 3800m
17/08
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
29/07
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
28/07
2021
Albert Bridge (3a)
Isfahan x Moonlight Rose
2ème Argentan - Plat 2100m
14/07
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
3ème Corlay - Steeple 4500m
06/07
2021
Albert Bridge (3a)
Isfahan x Moonlight Rose
2ème Compiegne - Plat 2000m
26/06
2021
Prince Du Roume (5a)
Sinndar x Conakry
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
26/06
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
3ème Le Lion d'Angers - Steeple 4100m
07/06
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
3ème Nantes - Steeple 4300m
30/05
2021
Enfin Phil (7a)
No Risk At All x Nheyranne
1er Uttoxeter - Haies 3980m
 
16/05
2021
Geraldine (5a)
Alianthus x Tina Ferriere
2ème Le Pin Au Haras - Plat 3100m
09/05
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
3ème Morlaix - Steeple 3900m
05/05
2021
Enfin Phil (7a)
No Risk At All x Nheyranne
3ème Kelso - Haies 4540m
 
25/04
2021
Geraldine (5a)
Alianthus x Tina Ferriere
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
18/04
2021
Ecoute En Tete (7a)
Ballingarry x Raise
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
15/04
2021
PRINCE DU ROUME (5a)
Sinndar x Conakry
1er Prix Rose Or No, Auteuil (L) - Haies 3900m
10/04
2021
Cutting Straight (3a)
Great Pretender x Cutting Edge
3ème Auteuil - Haies 3000m
04/04
2021
So Scottish (4a)
Martaline x Mer D'arabie
3ème Fairyhouse - Plat 3200m
 
03/04
2021
In Excess (3a)
Walzertakt x Bouee En Mer
2ème Moulins - Plat 2400m
28/03
2021
Always Mist (6a)
Martaline x Skellig Mist
3ème Mont-de-Marsan - Steeple 4450m
24/03
2021
Au Fleuron (4a)
Crillon x La Pelodette
1er Tipperary - Plat 3600m
 
15/03
2021
Joueur Bresilien (9a)
Fuisse x Fille Du Bresil
1er Stratford - Steeple 4520m
 
13/03
2021
Always Mist (6a)
Martaline x Skellig Mist
3ème Mont-de-Marsan - Steeple 4450m
23/02
2021
Cybalko (8a)
Balko x Cybertina
3ème Wetherby - Steeple 4260m
 
16/02
2021
Cybalko (8a)
Balko x Cybertina
1er Catterick - Steeple 3840m
 
22/12
2020
Cybalko (7a)
Balko x Cybertina
1er Sedgefield - Steeple 3860m
 
15/12
2020
Cybalko (7a)
Balko x Cybertina
3ème Catterick - Steeple 3140m
 
24/11
2020
Cybalko (7a)
Balko x Cybertina
1er Sedgefield - Steeple 3280m
 
19/11
2020
Albert Bridge (2a)
Isfahan x Moonlight Rose
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
12/11
2020
Cybalko (7a)
Balko x Cybertina
1er Sedgefield - Steeple 3860m
 
11/11
2020
Cutting King (8a)
Kingsalsa x Cutting Edge
1er Strasbourg - Steeple 4200m
05/11
2020
Cybalko (7a)
Balko x Cybertina
3ème Sedgefield - Steeple 3860m
 
01/11
2020
Albert Bridge (2a)
Isfahan x Moonlight Rose
1er Lyon la Soie - Plat 1800m
11/10
2020
Famille Formidable (5a)
Balko x Raise
2ème Auteuil - Haies 3600m
29/09
2020
Albert Bridge (2a)
Isfahan x Moonlight Rose
3ème Fontainebleau - Plat 1800m
27/09
2020
Cutting King (8a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Strasbourg - Haies 4000m
13/09
2020
Hofleuron (3a)
Manduro x Raise
2ème Ploermel - Plat 2300m
12/09
2020
Cutting King (8a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Nancy - Steeple 3800m
09/09
2020
Prince Du Roume (4a)
Sinndar x Conakry
3ème Prix Alain Et Gilles de Goulaine, Auteuil (L) - Haies 3600m
26/08
2020
Prince Du Roume (4a)
Sinndar x Conakry
1er Clairefontaine - Haies 3600m
13/08
2020
Hofleuron (3a)
Manduro x Raise
3ème Loudeac - Plat 2850m
18/07
2020
Prince Du Roume (4a)
Sinndar x Conakry
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
14/07
2020
Hofleuron (3a)
Manduro x Raise
3ème Corlay - Plat 2300m
28/06
2020
Cutting King (8a)
Kingsalsa x Cutting Edge
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
10/03
2020
Famille Formidable (5a)
Balko x Raise
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
08/03
2020
Garde La Barre (4a)
Blue Bresil x Bouee En Mer
3ème Machecoul - Plat 2950m
01/03
2020
Galauda (4a)
Turgeon x Alauda
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
13/02
2020
Famille Formidable (5a)
Balko x Raise
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
09/01
2020
Enfin Phil (6a)
No Risk At All x Nheyranne
1er Catterick - Haies 3860m
 
26/12
2019
Enfin Phil (5a)
No Risk At All x Nheyranne
2ème Sedgefield - Haies 3980m
 
11/11
2019
Cutting King (7a)
Kingsalsa x Cutting Edge
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
10/11
2019
Always Mist (4a)
Martaline x Skellig Mist
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 3800m
27/10
2019
Famille Formidable (4a)
Balko x Raise
3ème Argentan - Haies 3600m
27/10
2019
Always Mist (4a)
Martaline x Skellig Mist
3ème Argentan - Steeple 4250m
19/10
2019
Joueur Bresilien (7a)
Fuisse x Fille Du Bresil
1er Ffos Las - Steeple 4180m
 
25/08
2019
Garde La Barre (3a)
Blue Bresil x Bouee En Mer
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
25/08
2019
Galerie D'art (3a)
Falco x Raise
3ème Plouescat - Plat 2600m
15/08
2019
Cutting King (7a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Vittel - Steeple 4200m
21/07
2019
Salsa D'arabie (5a)
Kingsalsa x Mer D'arabie
1er La-Roche-Posay - Steeple 4200m
10/06
2019
Salsa D'arabie (5a)
Kingsalsa x Mer D'arabie
2ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
 
09/05
2019
Braize (8a)
Maresca Sorrento x Raise
3ème Tipperary - Steeple 4660m
 
05/05
2019
Springcroft (5a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Vitre - Haies 3800m
 
01/05
2019
Garde La Barre (3a)
Blue Bresil x Bouee En Mer
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
 
21/04
2019
Springcroft (5a)
Sinndar x Mariner's Light
2ème Loudeac - Plat 2850m
 
07/04
2019
Springcroft (5a)
Sinndar x Mariner's Light
2ème Loudeac - Plat 2850m
 
07/04
2019
Tresor Du Roume (4a)
Medecis x Conakry
2ème Senonnes-Pouance - Plat 2000m
 
21/03
2019
Enfin Phil (5a)
No Risk At All x Nheyranne
2ème Sedgefield - Haies 3980m
 
17/03
2019
Always Mist (4a)
Martaline x Skellig Mist
2ème Cholet - Haies 3400m
17/03
2019
Famille Formidable (4a)
Balko x Raise
1er Paray-le-Monial - Plat 2400m
 
27/02
2019
Always Mist (4a)
Martaline x Skellig Mist
1er Fontainebleau - Haies 3550m
17/01
2019
Moorhouse Lady (4a)
Balko x Mer D'arabie
2ème Pau - Steeple 3700m
07/01
2019
Always Mist (4a)
Martaline x Skellig Mist
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
01/01
2019
Always Mist (4a)
Martaline x Skellig Mist
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
28/12
2018
Cybalko (5a)
Balko x Cybertina
2ème Leicester - Steeple 3180m
 
27/12
2018
Enfin Phil (4a)
No Risk At All x Nheyranne
3ème Wetherby - Haies 3200m
 
30/11
2018
Always Mist (3a)
Martaline x Skellig Mist
1er Auteuil - Haies 3500m
 
25/10
2018
Cybalko (5a)
Balko x Cybertina
2ème Southwell - Steeple 3140m
 
21/10
2018
Prince Du Roume (2a)
Sinndar x Conakry
1er Le Pin Au Haras - Plat 2000m
 
14/10
2018
Moorhouse Lady (3a)
Balko x Mer D'arabie
3ème Segre - Steeple 3800m
01/10
2018
Ecoute En Tete (4a)
Ballingarry x Raise
1er Moulins - Haies 3600m
 
30/09
2018
Prince Du Roume (2a)
Sinndar x Conakry
3ème Morlaix - Plat 1800m
30/09
2018
Cutting King (6a)
Kingsalsa x Cutting Edge
1er Strasbourg - Steeple 4000m
 
17/09
2018
Enfin Phil (4a)
No Risk At All x Nheyranne
1er Vichy - Haies 3700m
 
12/09
2018
Tresor Du Roume (3a)
Medecis x Conakry
2ème Compiegne - Haies 3400m
 
09/09
2018
Cutting King (6a)
Kingsalsa x Cutting Edge
2ème Strasbourg - Steeple 4200m
26/08
2018
Springcroft (4a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
12/08
2018
Cutting King (6a)
Kingsalsa x Cutting Edge
2ème Vittel - Steeple 4200m
07/08
2018
Springcroft (4a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
15/07
2018
Enfin Phil (4a)
No Risk At All x Nheyranne
3ème Vittel - Haies 3800m
13/07
2018
Joueur Bresilien (6a)
Fuisse x Fille Du Bresil
1er Ffos Las - Haies 4000m
 
18/06
2018
Tresor Du Roume (3a)
Medecis x Conakry
2ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
20/05
2018
Tresor Du Roume (3a)
Medecis x Conakry
1er Saint-Malo - Haies 3200m
29/04
2018
Ecoute En Tete (4a)
Ballingarry x Raise
3ème Moulins - Haies 3600m
13/04
2018
Tresor Du Roume (3a)
Medecis x Conakry
2ème Chantilly - Plat 2000m
 
04/04
2018
Salsa D'arabie (4a)
Kingsalsa x Mer D'arabie
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
02/04
2018
Ecoute En Tete (4a)
Ballingarry x Raise
1er Machecoul - Plat 2350m
29/03
2018
Tresor Du Roume (3a)
Medecis x Conakry
2ème Nantes - Plat 2200m
 
03/03
2018
Salsa D'arabie (4a)
Kingsalsa x Mer D'arabie
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
18/02
2018
Ecoute En Tete (4a)
Ballingarry x Raise
2ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
14/12
2017
Ptit Zig (8a)
Great Pretender x Red Rym
3ème Peterborough Chase, Taunton (Gr 2) - Steeple 4340m
 
07/12
2017
Salsa D'arabie (3a)
Kingsalsa x Mer D'arabie
1er Pau - Haies 3500m
 
31/10
2017
Salsa D'arabie (3a)
Kingsalsa x Mer D'arabie
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
15/10
2017
Tresor Du Roume (2a)
Medecis x Conakry
2ème Le Pin Au Haras - Plat 2000m
02/10
2017
Tresor Du Roume (2a)
Medecis x Conakry
3ème Argentan - Plat 2000m
 
24/09
2017
Mer D'iroise (4a)
Kapgarde x Mer D'arabie
2ème Landivisiau - Steeple 3900m
17/09
2017
Viewbank (3a)
Muhtathir x Sea Pearl
3ème Orleans - Plat 2200m
17/09
2017
Tresor Du Roume (2a)
Medecis x Conakry
2ème Morlaix - Plat 1800m
10/09
2017
Mer D'iroise (4a)
Kapgarde x Mer D'arabie
2ème Guingamp - Steeple 3800m
04/06
2017
Made To Measure (6a)
Smadoun x Cousette
3ème Durtal - Steeple 4000m
08/05
2017
Springcroft (3a)
Sinndar x Mariner's Light
1er Le Pin Au Haras - Plat 2200m
29/04
2017
Ptit Zig (8a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (Gr 2) - Haies 4300m
 
26/12
2016
Kapgarde King (5a)
Kapgarde x Cybertina
1er Huntingdon - Steeple 4720m
 
05/11
2016
Ptit Zig (7a)
Great Pretender x Red Rym
3ème Grand Prix d'Automne, Auteuil (Gr 1) - Haies 4800m
 
16/10
2016
Cutting King (4a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Saumur - Steeple 4000m
14/10
2016
Kapgarde King (5a)
Kapgarde x Cybertina
1er Wincanton - Steeple 5020m
 
28/08
2016
Cutting King (4a)
Kingsalsa x Cutting Edge
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
14/08
2016
Cousu D'or (4a)
Sagacity x Sologne
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
12/06
2016
PTIT ZIG (7a)
Great Pretender x Red Rym
1er Grande Course de Haies d'Auteuil, Auteuil (Gr 1) - Haies 5100m
 
17/05
2016
Cool Raise (4a)
Sagacity x Raise
1er Compiegne - Haies 3400m
 
07/05
2016
Cousu D'or (4a)
Sagacity x Sologne
3ème Moulins - Haies 3600m
27/04
2016
Wood House (3a)
Slickly x Sea Pearl
2ème Auteuil - Haies 3000m
25/04
2016
Cool Raise (4a)
Sagacity x Raise
2ème Prix Bango, Saint-Cloud (Gr 3) - Plat 2400m
23/04
2016
PTIT ZIG (7a)
Great Pretender x Red Rym
1er Bet365 Select Hurdle 4yo+, Sandown (L) - Haies 4300m
02/04
2016
Wood House (3a)
Slickly x Sea Pearl
2ème Auteuil - Haies 3000m
02/04
2016
Martalette (6a)
Martaline x Cousette
2ème Prix Hypothese, Auteuil (Gr 3) - Haies 3900m
06/03
2016
Martalette (6a)
Martaline x Cousette
3ème Prix Juigne, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
30/01
2016
Ptit Zig (7a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle, Cheltenham (Gr 2) - Haies 4800m
29/11
2015
MARTALETTE (5a)
Martaline x Cousette
1er Prix Andre Michel, Auteuil (Gr 3) - Haies 3600m
21/11
2015
Ptit Zig (6a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Stella Artois 1965 Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 4200m
04/11
2015
Joueur Bresilien (3a)
Fuisse x Fille Du Bresil
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
01/11
2015
Cool Raise (3a)
Sagacity x Raise
1er Durtal - Plat 2250m
31/10
2015
PTIT ZIG (6a)
Great Pretender x Red Rym
1er Powers Irish Whiskey Chase, Down Royal (Gr 2) - Steeple 4000m
22/10
2015
Martalette (5a)
Martaline x Cousette
3ème Prix Claude le Lorrain, Auteuil (L) - Haies 3900m
01/10
2015
Cool Raise (3a)
Sagacity x Raise
3ème Nantes - Plat 2400m
26/09
2015
Martalette (5a)
Martaline x Cousette
3ème Auteuil - Haies 3900m
05/09
2015
Cool Raise (3a)
Sagacity x Raise
2ème Craon - Plat 2400m
05/09
2015
Wood House (2a)
Slickly x Sea Pearl
2ème Craon - Plat 1650m
29/08
2015
River Cam (6a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Beaupreau - Plat 2400m
27/08
2015
Made To Measure (4a)
Smadoun x Cousette
3ème Moulins - Steeple 3600m
23/08
2015
Cousu D'or (3a)
Sagacity x Sologne
3ème Granville-St Pair sur Mer - Plat 2400m
15/08
2015
Skellig Michael (5a)
Saint Des Saints x Skellig Mist
2ème Pompadour - Haies 3900m
12/08
2015
Cool Raise (3a)
Sagacity x Raise
3ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre), Vichy (Gr 3) - Plat 2400m
10/08
2015
Wood House (2a)
Slickly x Sea Pearl
2ème Le Lion d'Angers - Plat 1400m
08/08
2015
Danceur Bresilien (6a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Prix Rmc (Grande Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano), Clairefontaine (L) - Haies 3600m
21/07
2015
Cool Raise (3a)
Sagacity x Raise
1er Le Lion d'Angers - Plat 2300m
19/07
2015
River Cam (6a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème La Gacilly - Plat 2250m
05/07
2015
Skellig Michael (5a)
Saint Des Saints x Skellig Mist
2ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
31/05
2015
Danceur Bresilien (6a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Dieppe - Haies 3800m
13/04
2015
Skellig Michael (5a)
Saint Des Saints x Skellig Mist
1er Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
 
15/03
2015
River Cam (6a)
Stormy River x Undercover Agent
3ème Angouleme - Plat 2000m
08/03
2015
Martalette (5a)
Martaline x Cousette
1er Auteuil - Haies 3600m
 
02/03
2015
Queen Fun (5a)
Kingsalsa x Golden Fun
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
19/12
2014
PTIT ZIG (5a)
Great Pretender x Red Rym
1er Mittie Novice's Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 3800m
23/11
2014
Martalette (4a)
Martaline x Cousette
2ème Prix Francois de Poncins, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
21/09
2014
River Cam (5a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Angouleme - Plat 2200m
17/09
2014
GELURONI (4a)
Antarctique x Parcelle Coloree
1er Prix The Fellow (Prix Edmond Barrachin), Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
30/08
2014
River Cam (5a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Beaupreau - Plat 2400m
24/08
2014
Sur Mesure (5a)
Smadoun x Cousette
3ème Ecommoy - Steeple 3400m
03/08
2014
Sur Mesure (5a)
Smadoun x Cousette
2ème Questembert - Steeple 3700m
21/06
2014
GELURONI (4a)
Antarctique x Parcelle Coloree
1er Prix la Perichole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
02/06
2014
Geluroni (4a)
Antarctique x Parcelle Coloree
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
11/05
2014
River Cam (5a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Angouleme - Plat 2200m
04/05
2014
Bouee En Mer (3a)
Irish Wells x Sologne
1er Senonnes-Pouance - Plat 2300m
04/05
2014
GELURONI (4a)
Antarctique x Parcelle Coloree
1er Prix James Hennessy, Auteuil (L) - Steeple 4300m
 
09/04
2014
Geluroni (4a)
Antarctique x Parcelle Coloree
1er Auteuil - Haies 3600m
 
01/04
2014
Queen Fun (4a)
Kingsalsa x Golden Fun
3ème Enghien-Soisy - Haies 3600m
 
22/03
2014
Geluroni (4a)
Antarctique x Parcelle Coloree
3ème Toulouse - Haies 3500m
 
16/03
2014
River Cam (5a)
Stormy River x Undercover Agent
1er Angouleme - Plat 2200m
26/02
2014
Geluroni (4a)
Antarctique x Parcelle Coloree
2ème Toulouse - Haies 3500m
 
08/01
2014
Chasse En Mer (4a)
Protektor x Cybertina
1er Doncaster - Haies 3900m
 
21/12
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
2ème The Ladbroke, Ascot (Gr 3) - Haies 3200m
 
29/11
2013
Martalette (3a)
Martaline x Cousette
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
16/11
2013
Le Bec (5a)
Smadoun x La Pelode
1er Cheltenham - Steeple 4900m
 
10/11
2013
PTIT ZIG (4a)
Great Pretender x Red Rym
1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
 
06/11
2013
Danceur Bresilien (4a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
26/10
2013
Danceur Bresilien (4a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
 
13/10
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
3ème Nort-sur-Erdre - Plat 1800m
06/10
2013
Le Bec (5a)
Smadoun x La Pelode
1er Uttoxeter - Steeple 4000m
 
29/09
2013
Skellig Michael (3a)
Saint Des Saints x Skellig Mist
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
17/09
2013
Chasse En Mer (3a)
Protektor x Cybertina
1er Compiegne - Haies 3400m
 
15/09
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème La-Roche-sur-Yon - Plat 1700m
04/09
2013
Skellig Michael (3a)
Saint Des Saints x Skellig Mist
1er Nancy - Haies 3400m
 
30/08
2013
Chasse En Mer (3a)
Protektor x Cybertina
3ème Dieppe - Haies 3400m
 
18/08
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Rochefort-sur-Loire - Plat 1800m
01/07
2013
Danceur Bresilien (4a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Nantes - Haies 3500m
 
01/07
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
3ème Sablé-sur-Sarthe - Plat 1650m
09/06
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans, Auteuil (Gr 1) - Haies 3900m
 
27/05
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Vire - Plat 1800m
23/05
2013
Skellig Michael (3a)
Saint Des Saints x Skellig Mist
2ème Nancy - Haies 3400m
 
04/05
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Argentan - Plat 1950m
27/04
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
1er Sandown - Haies 3200m
 
21/04
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
3ème Blain Bouvron le Gavre - Plat 1950m
17/04
2013
Martalette (3a)
Martaline x Cousette
3ème Auteuil - Haies 3000m
 
01/04
2013
River Cam (4a)
Stormy River x Undercover Agent
2ème Loudeac - Plat 2200m
13/03
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
3ème Cheltenham - Haies 3300m
 
06/02
2013
Ptit Zig (4a)
Great Pretender x Red Rym
1er Ludlow - Haies 3200m
 
07/12
2012
Le Bec (4a)
Smadoun x La Pelode
2ème Neptune Investment Management Novices' Hurdle, Sandown (Gr 2) - Haies 4000m
 
18/11
2012
River Cam (3a)
Stormy River x Undercover Agent
3ème Le Mans - Plat 2300m
 
21/10
2012
Le Bec (4a)
Smadoun x La Pelode
1er Kempton - Haies 4200m
 
04/10
2012
Ptit Zig (3a)
Great Pretender x Red Rym
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
23/09
2012
River Cam (3a)
Stormy River x Undercover Agent
3ème Machecoul - Plat 1700m
13/09
2012
Danceur Bresilien (3a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
2ème Prix Finot, Auteuil (L) - Haies 3600m
 
30/03
2012
Danceur Bresilien (3a)
Irish Wells x Fille Du Bresil
1er Fontainebleau - Plat 2600m
 
27/11
2010
TOCCA FERRO (5a)
April Night x La Pelode
1er The Gerry Feilden Hurdle, Newbury (L) - 0m
 
30/10
2010
TOCCA FERRO (5a)
April Night x La Pelode
1er Williamhill.com Handicap Hurdle, Ascot (L) - 0m
 
07/06
2010
CUTTING EDGE (3a)
Kapgarde x Cousette
1er Prix d'Iena, Auteuil (L) - 0m
 
19/01
2010
Tocca Ferro (5a)
April Night x La Pelode
1er Southwell - 0m
 
06/03
2009
Tocca Ferro (4a)
April Night x La Pelode
1er Wincanton - 0m
 
13/04
2007
Parsou (4a)
April Night x Parcelle Coloree
3ème Prix James Hennessy, Auteuil (L) - 0m
 
20/06
2003
Parcelle De Sou (3a)
Ajdayt x Parcelle Coloree
3ème Prix Sagan, Auteuil (L) - 0m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
13/02
2024
Kap D'arabie F16
Kapgarde x Mer D'arabie
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #348
5.500€
Kamal MUNTASSER
17/10
2023
N (melting Ice 2022) F22
Almanzor x Melting Ice
Arqana - Vente de yearlings d'octobre Deauville #205
25.000€
Racheté
13/10
2023
Grizzabella F21
Morandi x Melting Ice
BBAG - October Mixed Sale Baden-Baden #387
13.000€
Thomas Jander
06/09
2023
Au Fleuron H17
Crillon x La Pelodette
Goffs UK - September HIT Doncaster #95
Absent
09/08
2023
Sea Prince H17
Great Pretender x Sea Pearl
Goffs UK - August Sale Doncaster #10
Absent
13/06
2023
Roi Du Roume H20
Authorized x Conakry
Goffs Ireland - Arkle Sale Kill #249
78.000€
Milestone Bloodstock
14/11
2022
Albert Bridge H18
Isfahan x Moonlight Rose
Arqana - Vente d'Automne Deauville #197
7.000€
Doris SMITH
14/10
2022
Grizzabella F21
Morandi x Melting Ice
BBAG - Festival Ventes et Courses Baden-Baden #387
-
07/09
2022
Monrocher H17
Buck's Boum x Last Parcelle
Goffs UK - September HIT Sale Doncaster #34
Absent
07/06
2022
Ann D'arabie F19
Montmartre x Mer D'arabie
Goffs Ireland - Land Rover Sale Kill #72
Absent
18/05
2022
Joueur Bresilien H12
Fuisse x Fille Du Bresil
Goffs UK - Spring HIT/PTP Sale Doncaster #730
4.000 £
Scott Malson
12/11
2021
Blade Runner H16
Great Pretender x Cutting Edge
Tattersalls IRE - Cheltenham November Sale Cheltenham #40
75.000 £
Chris Gordon
07/11
2021
N (martalette 2021) M21
Goliath Du Berlais x Martalette
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #698
68.000€
J C Bloodstock
18/10
2021
Erik Thorvaldsson M20
Seabhac x Melting Ice
Arqana - Vente de Yearlings d'Octobre Deauville #63
18.000€
S. WATTEL AGENT pr : A. PRATT & LORD CLINTON
14/08
2021
Clair De Lune F20
Le Havre x Moonlight Rose
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #236
82.000€
Daniel COLE
14/08
2021
Montreal H20
Shalaa x Tortsanlottie
Arqana - Vente de Yearlings d'Août Deauville #298
32.000€
Racheté
23/04
2021
Coachman M16
Maresca Sorrento x La Pelodette
Tattersalls IRE - Cheltenham April Sale Cheltenham #25
140.000 £
Marcus Collie / Oliver Signy Racing
31/03
2021
Au Fleuron H17
Crillon x La Pelodette
Tattersalls IRE - Cheltenham March Sale Newmarket #219
220.000£
Bective Stud / Gordon Elliott
16/11
2020
Lossiemouth F19
Great Pretender x Mariner's Light
Arqana - Vente d'Automne Deauville #737
14.000€
Racheté
09/09
2020
Afterglow F19
Dabirsim x Tortsanlottie
Arqana - Vente de Yearlings de sélection Deauville #477
36.000€
RPG BLOODSTOCK
27/08
2020
Monrocher H17
Buck's Boum x Last Parcelle
Tattersalls IRE - August National Hunt Sale Part 1 Fairyhouse #129
7.000€
Racheté
18/08
2020
Au Fleuron H17
Crillon x La Pelodette
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #237
Absent
18/08
2020
So Scottish M17
Martaline x Mer D'arabie
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #284
52.000€
Racheté
18/08
2020
Sea Prince H17
Great Pretender x Sea Pearl
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #382
34.000€
Racheté
27/07
2020
Au Fleuron H17
Crillon x La Pelodette
Goffs UK - Doncaster Summer Sale Doncaster #638
37.000£
Colin Bowe/Denis Murphy
31/10
2019
Moorhouse Lad H18
Bathyrhon x Mer D'arabie
Osarus - 100% Obstacle Maisons-Laffitte #74
7.000€
Racheté
26/06
2019
Blade Runner H16
Great Pretender x Cutting Edge
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #182
58.000€
Jim O'Neill
26/06
2019
Coachman M16
Maresca Sorrento x La Pelodette
Tattersalls IRE - Derby Sale Fairyhouse #299
60.000€
Baltymore Stables/Ballyboy Stables
12/06
2019
Saltash H16
Montmartre x Mariner's Light
Goffs Ireland - Land Rover Sale 2019 Part 2 Kill #471
34.000€
David Easterby C/O J Walsh BS
02/07
2018
Flambeur Bresilien M16
Sinndar x Fille Du Bresil
Arqana - Vente d'Eté Deauville #163
16.000€
NBB RACING
02/07
2018
Saltash H16
Montmartre x Mariner's Light
Arqana - Vente d'Eté Deauville #207
20.000€
Racheté
23/01
2018
Milldene H16
Ballingarry x Sea Pearl
Goffs UK - January Sale Doncaster #363
11.000£
Futurerate Ltd
12/11
2017
Blade Runner H16
Great Pretender x Cutting Edge
Tattersalls IRE - Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse #207
44.000€
Richard Frisby
14/02
2017
Cutting Edge F07
Kapgarde x Cousette
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #300
42.000€
Racheté
22/09
2016
Famille Formidable F15
Balko x Raise
Tattersalls IRE - September Yearling Sale Part II Fairyhouse #796
1.600€
Low Cost Horse Agency
16/11
2015
Joueur Bresilien H12
Fuisse x Fille Du Bresil
Arqana - Vente d'Automne Deauville #235
140.000€
J.H. BLOODSTOCK LTD
20/05
2014
Kapgarde King H11
Kapgarde x Cybertina
Goffs UK - Spring Sales 2014 Doncaster #533
21.000£
Tom Malone/jamie Snowden
10/11
2013
El Rouli H12
Maresca Sorrento x Cybertina
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #144
42.000€
Harold Kirk
19/11
2012
Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
Arqana - Vente d'Automne Deauville #226
100.000€
HIGHFLYER BLOODSTOCK
12/11
2012
Kap Au Large H11
Kapgarde x Cybertina
Tattersalls IRE - November National Hunt Sale Fairyhouse #161
38.000€
Wood Hall Stud Ltd
28/06
2011
Le Bec H08
Smadoun x La Pelode
Arqana - Vente d'Eté Saint-Cloud #44
50.000€
GH BLOODSTOCK

Derniers Shows

DateLotClassement
27/07
2022
Marine Lover F22
Walzertakt x Mariner's Light
ANCCO - National de l'obstacle Hippodrome du Haras du Pin #5
Non classé
08/02
2015
Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
France SIre TV - Arqana - Arqana Awards Deauville #14
1er
04/09
2013
Braize H11
Maresca Sorrento x Raise
AQPS Ouest - Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers #67
Non classé
03/08
2012
Geluroni H10
Antarctique x Parcelle Coloree
ANCCO - Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges #19
4ème
03/08
2012
Joueur Bresilien H12
Fuisse x Fille Du Bresil
ANCCO - Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges #44
Non classé

Contact

Elevage des Vallons
La Behardière
53150 Bree
Contact : Madamet Nicolas
Tél. 06 10 66 17 45