Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

GREAT PRETENDER 1999 (FR)

KING'S THEATRE et SETTLER par DARSHAAN
Bai / 1999 / 1.65m / Haras 2006
8.000€ en 2019
Stationné à : Haras de la Hetraie

En digne fils de KING'S THEATRE, tête de liste des étalons d'obstacle en GB/IRE, Great Pretender est maintenant bien ancré dans la liste des étalons français à succès pour produire des sauteurs.

Il est très coté outre Manche où ses produits sont recherchés. Il faut dire qu'en 2018, il a encore ajouté deux nouveaux gagnants de Gr.1 à son palmarès grâce à Bénie des Dieux (à Cheltenham et Punchestown) et Dortmund Park (à Punchestown), portant son total à 5 gagnants à ce niveau !

Logiquement, ses produits se vendent bien, à l'image de Le Grand Gae, qui a réalisé le top price des ventes d'Automne Arqana 2017 en faisant afficher 120.000 €, un record pour un yearling d'obstacle !

Plus d'info sur hetraie.com

  • 2xzt0CFA4xk
  • SZsQvuF18jI

Performances

Un des meilleurs 3 ans de sa génération en France sur la distance classique, 2e du Prix Noailles (Gr.2) et 4e du Prix du Jockey-Club (Gr.1), il a aussi gagné 2 fois à Auteuil à 5 ans, dont 1 listed, le Prix Achille Fould.

Meilleures performances

  • 1erPRIX ACHILLE-FOULD (L) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX POLICEMAN (L) (Plat)
     Cagnes-sur-Mer - 2002
  • 2èmePRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX MARITTIMO (Haies) 3600m
     Auteuil - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2200 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Great Pretender1999 (FR)
  • King'S Theatre1991 (IRE)
  • Settler1992 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Regal Beauty1981 (USA)
  • Darshaan1981 (GB)
  • Aborigine1980 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Princely Native1971 (USA)
  • Dennis Belle1960 (USA)
  • Shirley Heights1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Prima1966 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Charlo1964 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Evasion1951 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Alcide1955 (GB)
  • Primula1972 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Francis S.1957 (USA)
  • Neutron1948 (GB)
  • Fighting Fox1935 (USA)
  • Admiral'S Lady1942 (USA)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Alnaire1944 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Grand Cross1952 (GB)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Petingo1965 (GB)
  • Valrose1957 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 18/05/2019 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 04/05/2019 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 28/04/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 27/04/2018 - DORTMUND PARK (5a) - 1er Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/03/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3980m
  • 27/04/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 12/06/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 10/11/2013 - PTIT ZIG (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/11/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/11/2018 - A MI MANERA (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (Steeple) - 4900m
  • 23/03/2018 - GREAT FIELD (7a) - 1er Toals.Com Bookmakers Webster Cup Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 22/12/2017 - CLAIMANTAKINFORGAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Kennel Gate) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 31/10/2015 - PTIT ZIG (6a) - 1er Powers Irish Whiskey Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 07/02/2015 - MR MOLE (7a) - 1er Betfair Price Rush Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2014 - PTIT ZIG (5a) - 1er Mittie Novice's Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 26/11/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/05/2019 - AMAZING COMEDY (9a) - 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 28/04/2019 - BOX OFFICE (8a) - 1er 116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen (L) - Mannheim - GER (Plat) - 4200m
  • 11/04/2019 - BEAUTE PROMISE (6a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/02/2019 - PRAVALAGUNA (7a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 04/05/2018 - A MI MANERA (5a) - 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 10/02/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 03/12/2017 - BENIE DES DIEUX (6a) - 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2017 - CRACKING SMART (5a) - 1er Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 28/10/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Pierce Molony Memorial Novice Chase 5yo+ (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 23/04/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Bet365 Select Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 06/09/2013 - AZZA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - TRUE LOVE MAIL (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - PRINCE PRETENDER (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2018 - Elite De Pretot (4a) - 2ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 07/01/2018 - Cracking Smart (6a) - 2ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr 1) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/06/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/04/2018 - Cobra De Mai (6a) - 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 17/12/2017 - Cracking Smart (5a) - 2ème Navan Novice Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/04/2017 - Ptit Zig (8a) - 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 05/10/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/01/2016 - Ptit Zig (7a) - 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/11/2015 - Ptit Zig (6a) - 2ème Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 23/04/2019 - Pravalaguna (7a) - 2ème Boylesports Grand National Festival John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 27/07/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/12/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 11/05/2013 - Mr Mole (5a) - 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 31/03/2012 - Grand D'Auteuil (5a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/03/2019 - Beaute Promise (6a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/10/2018 - A Mi Manera (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 12/05/2018 - Al Roc (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2017 - Plumeur (10a) - 2ème Prix Secours Populaire Franais (Prix Hubert d'Aillieres) (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 16/03/2014 - Plumeur (7a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/02/2012 - Usual Time (4a) - 2ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 24/09/2011 - Ma Pretention (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2010 - Tarago (3a) - 2ème Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/03/2017 - Claimantakinforgan (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper 4-6yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 05/11/2016 - Ptit Zig (7a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 09/09/2016 - Bubble Sea (5a) - 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 25/04/2015 - Mr Mole (7a) - 3ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/03/2019 - Elvis Mail (5a) - 3ème Edinburgh Gin Premier Kelso Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 17/02/2019 - Cracking Smart (7a) - 3ème Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 18/11/2018 - Claimantakinforgan (6a) - 3ème Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 14/12/2017 - Ptit Zig (8a) - 3ème Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton - GB (Steeple) - 4340m
  • 20/12/2013 - Mr Mole (5a) - 3ème Betfred Novices' Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 16/11/2013 - Azza (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 29/11/2015 - Benie Des Dieux (4a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/03/2012 - Usual Time (4a) - 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 02/05/2019 - Allez Dance (5a) - 3ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 24/09/2018 - Beaute Promise (5a) - 3ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2017 - A Mi Manera (4a) - 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 21/05/2017 - Pravalaguna (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/05/2017 - Al Roc (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/03/2017 - Great Alana (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/02/2017 - Plumeur (10a) - 3ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 27/03/2016 - Plumeur (9a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 05/09/2014 - Jarrouse (4a) - 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/05/2011 - Grand D'Auteuil (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 16/06/2019 - Beau Frere (8a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 09/06/2019 - Diablo De Rouhet (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 01/06/2019 - Mille Rubis (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/05/2019 - Great Parade (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2019 - Al Roc (8a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2019 - Enfant Du Large (5a) - Jallais (Steeple) - 4500m
  • 25/04/2019 - Stoner'S Choice (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 21/04/2019 - Gasti Greti (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 17/04/2019 - Cobra De Mai (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5200m
  • 09/04/2019 - It'S Probably Me (4a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 08/04/2019 - Elvis Mail (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 03/04/2019 - That'S A Given (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 26/03/2019 - Sidi Ismael (5a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 24/03/2019 - Pretender Alana (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 08/03/2019 - Cobra De Mai (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 4040m
  • 24/02/2019 - Pretender Alana (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 24/02/2019 - Ostuni (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 20/02/2019 - Allez Dance (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 17/02/2019 - Plumeur (12a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 27/01/2019 - Greaneteen (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 07/01/2019 - Great Parade (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2019 - Greaneteen (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 29/12/2018 - Elvis Mail (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3400m
  • 29/12/2018 - Pravalaguna (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 12/12/2018 - Great Parade (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 25/11/2018 - Vango De Vaige (5a) - Exeter - GB (Haies) - 4620m
  • 24/11/2018 - Doux Pretender (5a) - Ascot - GB (Haies) - 4320m
  • 09/11/2018 - Amazing Comedy (8a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 02/11/2018 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/11/2018 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/11/2018 - Cobra De Mai (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 25/10/2018 - Whin Park (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 24/09/2018 - Akha Du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 16/09/2018 - Great Parade (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 15/09/2018 - Double O Seven (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 01/09/2018 - Dolut (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 01/09/2018 - Akha Du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 27/08/2018 - Danseur Jaguen (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 14/08/2018 - Elite De Pretot (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 05/08/2018 - Blootender (11a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 22/07/2018 - Beaute Promise (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 16/07/2018 - Elite De Pretot (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 23/06/2018 - Rose Queen (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 03/06/2018 - Deesse Mome (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/05/2018 - Darling De Loire (5a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 06/05/2018 - Doux Pretender (5a) - Towcester - GB (Haies) - 3840m
  • 01/05/2018 - Derby Dete (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2018 - Curoya Desbois (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 25/04/2018 - Pravalaguna (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/04/2018 - Al Roc (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2018 - City Pretender (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 20/04/2018 - Beaute Promise (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 10/04/2018 - Al Roc (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2018 - Derby Dete (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 08/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 02/04/2018 - Blue Pretender (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 28/03/2018 - Great Parade (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/03/2018 - Darius Des Bois (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4840m
  • 14/03/2018 - That'S A Given (4a) - Huntingdon - GB (Plat) - 3160m
  • 11/03/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2018 - Cobra De Mai (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/02/2018 - Dixit Du Mestivel (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2018 - Cash Again (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 21/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4460m
  • 10/01/2018 - Beaute Promise (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 06/01/2018 - Diablo De Rouhet (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 01/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 19/12/2017 - Creep Desbois (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 17/12/2017 - Domperignon Du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/11/2017 - Claimantakinforgan (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 29/10/2017 - Adveniat (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 18/10/2017 - Cracking Smart (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 15/10/2017 - Eden Flight (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 03/10/2017 - Cobra De Mai (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 30/09/2017 - Beau Frere (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 28/09/2017 - Big Boy (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 24/09/2017 - Gasti Greti (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 21/09/2017 - Epoustouflaunt (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 13/09/2017 - Curoya Desbois (5a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 07/09/2017 - De Nous Quatre (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2017 - Derby Dete (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/08/2017 - De Nous Quatre (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/07/2017 - Bubble Sea (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 17/07/2017 - Elite De Pretot (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 15/07/2017 - Beaute Promise (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Darling De Loire (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 09/07/2017 - Derby Dete (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 27/06/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/06/2017 - Beaute Promise (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/06/2017 - Perla Des Bois (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 25/06/2017 - Calgary Fly (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 13/06/2017 - Dortmund Park (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/06/2017 - Tulipe De Bellouet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 04/06/2017 - Double O Seven (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 28/05/2017 - Gipsy Rain (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 25/05/2017 - Diva Du Grand Val (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 23/05/2017 - Cobra De Mai (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 16/05/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 11/05/2017 - Cobra De Mai (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 06/05/2017 - Bubble Sea (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 02/05/2017 - Sao (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 01/05/2017 - Cobra De Mai (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 30/04/2017 - Great Horizon (9a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 24/04/2017 - Diva Du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 23/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 23/04/2017 - Gipsy Rain (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - A Mi Manera (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 18/04/2017 - Cracking Smart (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 16/04/2017 - Dortmund Park (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 09/04/2017 - Lobero (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 29/03/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 27/03/2017 - Box Office (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 26/03/2017 - Diva Du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2017 - A Mi Manera (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 05/03/2017 - Great Field (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 25/02/2017 - Lovin Way (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/02/2017 - Teo Vivo (10a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 25/02/2017 - Poeme Du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 21/02/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 16/02/2017 - Chambord Du Lys (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3240m
  • 09/02/2017 - Creep Desbois (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 4160m
  • 07/02/2017 - Domperignon Du Lys (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 26/01/2017 - Great Field (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/01/2017 - Poeme Du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 19/01/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 17/01/2017 - Beaute Promise (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Teo Vivo (10a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 30/12/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/12/2016 - Benie Des Dieux (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 10/12/2016 - Pravalaguna (4a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 07/12/2016 - Great Tempo (3a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 26/11/2016 - Domperignon Du Lys (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 21/11/2016 - Great Alana (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 19/11/2016 - Darling De Loire (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 18/11/2016 - Claimantakinforgan (4a) - Haydock - GB (Plat) - 3140m
  • 14/11/2016 - Citrus (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 30/10/2016 - De Nous Quatre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 26/10/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Duc Des Chabots (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 16/10/2016 - Forsus (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Diva Du Grand Val (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 06/10/2016 - Doux Pretender (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/09/2016 - Great Girl (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/09/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Plumette Grise (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 15/08/2016 - Voleur D'Avoine (7a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 09/08/2016 - Domperignon Du Lys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 08/08/2016 - Plumette Grise (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 07/08/2016 - Vasco D'Argos (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2016 - Calgary Fly (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 17/07/2016 - Calgary Fly (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/07/2016 - Vasco D'Argos (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 29/06/2016 - Bubble Sea (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/06/2016 - Plumette Grise (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2016 - Gipsy Rain (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 05/06/2016 - City Pretender (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2016 - Great Feather (9a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 17/05/2016 - Neofito (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 10/05/2016 - Kigreat De La Pree (8a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2016 - Creep Desbois (4a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 03/04/2016 - Pravalaguna (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 03/04/2016 - Curoya Desbois (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 16/03/2016 - A Mi Manera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 16/03/2016 - Al Roc (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 08/03/2016 - Capelle De Mee (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 29/02/2016 - Nougatissime (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 29/02/2016 - Darling De Loire (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 28/02/2016 - Nicea Bella (8a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 28/02/2016 - Great Field (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 17/02/2016 - Teo Vivo (9a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 14/02/2016 - Nougatissime (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 13/02/2016 - Poeme Du Berlais (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 12/02/2016 - Cobra De Mai (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 21/01/2016 - Plumeur (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 23/12/2015 - Great Alana (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 07/12/2015 - Freestyle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 22/11/2015 - Freestyle (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 14/11/2015 - Great Alana (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Cash Again (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 25/10/2015 - Baronne Picsou (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 04/10/2015 - Nougatissime (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Freestyle (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 14/09/2015 - Bubble Sea (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/09/2015 - Nougatissime (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2015 - Blue Pretender (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 23/08/2015 - Bubble Sea (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 16/08/2015 - Ulla Banba (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 10/08/2015 - Al Roc (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 09/08/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 21/07/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 19/07/2015 - Great Feather (8a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 12/07/2015 - Ulla Banba (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 30/06/2015 - Une Vie De Kerser (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2015 - Cobra De Mai (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 30/04/2015 - Une Vie De Kerser (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2015 - Benie Des Dieux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2015 - Blason Libre (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 19/04/2015 - Al Roc (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 14/04/2015 - Kigreat De La Pree (7a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2015 - Ulla Banba (7a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2015 - Blootender (8a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 21/03/2015 - Une Vie De Kerser (7a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/02/2015 - Kigreat De La Pree (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 06/12/2014 - Francois Andre (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/11/2014 - Baronne Picsou (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 05/11/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2014 - Box Office (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 01/11/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 19/10/2014 - Kigreat De La Pree (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 19/10/2014 - Nougatissime (5a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 19/10/2014 - Vasco D'Argos (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2014 - Benie Des Dieux (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2014 - Box Office (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 25/09/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 21/09/2014 - Great Horizon (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 24/08/2014 - Vudi Sea (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 18/08/2014 - Prince Pretender (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 17/08/2014 - Analisa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 14/08/2014 - Benie Des Dieux (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 11/08/2014 - Blootender (7a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 09/08/2014 - Alauda (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 28/07/2014 - Azza (4a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/07/2014 - Vudi Sea (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 12/07/2014 - Saubaber (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 22/06/2014 - Freestyle (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 12/06/2014 - Neofito (6a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 20/05/2014 - Alauda (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 06/05/2014 - Box Office (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Plumeur (7a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 13/04/2014 - Suite A Coeur (2014a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/03/2014 - Analisa (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 12/03/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 23/02/2014 - Plumeur (7a) - Angers () - 4100m
  • 05/02/2014 - Usual Time (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2014 - Poeme Du Berlais (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 08/12/2013 - Plumeur (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/12/2013 - Mr Mole (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/12/2013 - Amazing Comedy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 20/11/2013 - Prince Pretender (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 09/11/2013 - Lovely Tender (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 30/10/2013 - Great Feather (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 30/10/2013 - Azza (3a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 20/10/2013 - Lovely Tender (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 15/09/2013 - Ulla Banba (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 4200m
  • 25/08/2013 - Kigreat De La Pree (5a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 26/07/2013 - Urbicus (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 13/07/2013 - Ulla Banba (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 25/06/2013 - Urany De L'Ecu (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 09/06/2013 - Nougatissime (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Swanky Girl (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/05/2013 - Crystal Du Berlais (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/05/2013 - Blue Pretender (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2013 - Neofito (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 28/04/2013 - Kigreat De La Pree (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/04/2013 - Ptit Zig (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 14/04/2013 - Poeme Du Berlais (5a) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 14/04/2013 - Neofito (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 08/04/2013 - Great Hector (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 26/02/2013 - Great'S Autrechene (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 07/02/2013 - Mr Mole (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 06/02/2013 - Ptit Zig (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/02/2013 - Crystal Du Berlais (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/11/2012 - Urbicus (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/11/2012 - True Love Mail (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2012 - Mr Mole (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 21/10/2012 - Blue Pretender (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 16/10/2012 - To Much D'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2012 - True Love Mail (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 02/10/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 29/09/2012 - Urbicus (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 27/09/2012 - Great Hector (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2012 - Uranie Des Neiges (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 13/09/2012 - Saubaber (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/09/2012 - Ocanelle (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 02/09/2012 - Great Horizon (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 23/08/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 26/07/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 02/07/2012 - Vega De Vaige (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 14/06/2012 - Urany De L'Ecu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/06/2012 - Urany De L'Ecu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2012 - Vudi Sea (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 17/05/2012 - Blue Pretender (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 05/05/2012 - Ocanelle (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 28/04/2012 - Dame De Pail (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2012 - Tarago (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 16/04/2012 - Blouseman (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 14/04/2012 - Aloara (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 04/04/2012 - Mr Mole (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3400m
  • 02/04/2012 - Une Vie De Kerser (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 01/04/2012 - Great Feather (5a) - Carhaix (Steeple) - 3500m
  • 28/03/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/03/2012 - Grande Pretendante (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 25/02/2012 - Poeme Du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 24/02/2012 - Nicea Bella (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2012 - Poeme Du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 27/01/2012 - Urany De L'Ecu (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 31/12/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2011 - True Love Mail (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - True Love Mail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/11/2011 - Ours Malin (3a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/11/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 11/11/2011 - Un Petit Plus (3a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Poeme Du Berlais (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Une Vie De Kerser (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 23/09/2011 - Poeme Du Berlais (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 06/09/2011 - Ma Pretention (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2011 - Nicea Bella (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 13/08/2011 - Neofito (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 27/07/2011 - Nicea Bella (3a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 14/07/2011 - To Much D'Estruval (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/06/2011 - To Much D'Estruval (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 13/06/2011 - The Pretender (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 12/06/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 24/05/2011 - To Much D'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2011 - Neofito (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/05/2011 - Twist Of Fate (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/04/2011 - Great'S Autrechene (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 24/04/2011 - King'S Opera (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 25/03/2011 - Bizertin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/03/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 01/03/2011 - Turfina D'Oudairie (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Grand D'Auteuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 14/11/2010 - Great'S Autrechene (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2010 - Madonna Island (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 01/09/2010 - Greatchka (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 31/08/2010 - Josephines Baby (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 29/06/2010 - Great Lady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2010 - Bog Road (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/06/2010 - Prim Pretender (3a) - Vitre (Haies) - 3600m
  • 31/03/2010 - Madonna Island (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 30/12/2009 - Josephines Baby (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 16/06/2019 - Beau Frere (8a) - Corlay (Cross) - 4500m
  • 09/06/2019 - Diablo De Rouhet (6a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 01/06/2019 - Mille Rubis (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 30/05/2019 - AMAZING COMEDY (9a) - 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (Cross) - 7300m
  • 28/05/2019 - Great Parade (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/05/2019 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 05/05/2019 - Al Roc (8a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2019 - Enfant Du Large (5a) - Jallais (Steeple) - 4500m
  • 04/05/2019 - BENIE DES DIEUX (8a) - 1er Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 02/05/2019 - Allez Dance (5a) - 3ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 28/04/2019 - BOX OFFICE (8a) - 1er 116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen (L) - Mannheim - GER (Plat) - 4200m
  • 25/04/2019 - Stoner'S Choice (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 23/04/2019 - Pravalaguna (7a) - 2ème Boylesports Grand National Festival John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4000m
  • 21/04/2019 - Gasti Greti (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 17/04/2019 - Cobra De Mai (7a) - Cheltenham - GB (Steeple) - 5200m
  • 11/04/2019 - BEAUTE PROMISE (6a) - 1er Prix Rose Or No (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/04/2019 - It'S Probably Me (4a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 08/04/2019 - Elvis Mail (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 03/04/2019 - That'S A Given (5a) - Wincanton - GB (Haies) - 4280m
  • 26/03/2019 - Sidi Ismael (5a) - Hexham - GB (Plat) - 3240m
  • 24/03/2019 - Pretender Alana (5a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 16/03/2019 - Beaute Promise (6a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/03/2019 - Cobra De Mai (7a) - Leicester - GB (Steeple) - 4040m
  • 02/03/2019 - Elvis Mail (5a) - 3ème Edinburgh Gin Premier Kelso Novices' Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kelso - GB (Haies) - 3620m
  • 24/02/2019 - Pretender Alana (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 24/02/2019 - Ostuni (6a) - Fontwell - GB (Haies) - 4360m
  • 20/02/2019 - Allez Dance (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 17/02/2019 - Plumeur (12a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 17/02/2019 - Cracking Smart (7a) - 3ème Ladbrokes Ireland Boyne Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4200m
  • 09/02/2019 - PRAVALAGUNA (7a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 27/01/2019 - Greaneteen (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3540m
  • 07/01/2019 - Great Parade (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2019 - Greaneteen (5a) - Exeter - GB (Haies) - 3700m
  • 29/12/2018 - Elvis Mail (4a) - Kelso - GB (Haies) - 3400m
  • 29/12/2018 - Pravalaguna (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3900m
  • 12/12/2018 - Great Parade (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 25/11/2018 - Vango De Vaige (5a) - Exeter - GB (Haies) - 4620m
  • 24/11/2018 - Doux Pretender (5a) - Ascot - GB (Haies) - 4320m
  • 18/11/2018 - Claimantakinforgan (6a) - 3ème Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 09/11/2018 - Amazing Comedy (8a) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 02/11/2018 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/11/2018 - Claimantakinforgan (6a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 3200m
  • 01/11/2018 - A MI MANERA (5a) - 1er Grand Steeple-Chase de Compiegne (Gr 2) - Compiegne (Steeple) - 4900m
  • 01/11/2018 - Cobra De Mai (6a) - Stratford - GB (Steeple) - 3900m
  • 25/10/2018 - Whin Park (6a) - Ludlow - GB (Steeple) - 4760m
  • 02/10/2018 - A Mi Manera (5a) - 2ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 24/09/2018 - Akha Du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 24/09/2018 - Beaute Promise (5a) - 3ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/09/2018 - Great Parade (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 15/09/2018 - Double O Seven (5a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 05/09/2018 - Elite De Pretot (4a) - 2ème Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 01/09/2018 - Dolut (5a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 01/09/2018 - Akha Du Mathan (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 27/08/2018 - Danseur Jaguen (5a) - Vichy (Haies) - 3700m
  • 14/08/2018 - Elite De Pretot (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 05/08/2018 - Blootender (11a) - Dinan (Steeple) - 4300m
  • 22/07/2018 - Beaute Promise (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 16/07/2018 - Elite De Pretot (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 23/06/2018 - Rose Queen (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 03/06/2018 - Deesse Mome (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/05/2018 - Darling De Loire (5a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 12/05/2018 - Al Roc (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/05/2018 - Doux Pretender (5a) - Towcester - GB (Haies) - 3840m
  • 04/05/2018 - A MI MANERA (5a) - 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 01/05/2018 - Derby Dete (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2018 - Curoya Desbois (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 28/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 27/04/2018 - DORTMUND PARK (5a) - 1er Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/04/2018 - Pravalaguna (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/04/2018 - Al Roc (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/04/2018 - Cobra De Mai (6a) - 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 20/04/2018 - City Pretender (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 20/04/2018 - Beaute Promise (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 10/04/2018 - Al Roc (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2018 - Derby Dete (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 08/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 02/04/2018 - Blue Pretender (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 28/03/2018 - Great Parade (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/03/2018 - GREAT FIELD (7a) - 1er Toals.Com Bookmakers Webster Cup Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 23/03/2018 - Darius Des Bois (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4840m
  • 14/03/2018 - That'S A Given (4a) - Huntingdon - GB (Plat) - 3160m
  • 13/03/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3980m
  • 11/03/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2018 - Cobra De Mai (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/02/2018 - Dixit Du Mestivel (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 10/02/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 28/01/2018 - Cash Again (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 21/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4460m
  • 10/01/2018 - Beaute Promise (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/01/2018 - Cracking Smart (6a) - 2ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr 1) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 06/01/2018 - Diablo De Rouhet (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 01/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/12/2017 - CLAIMANTAKINFORGAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Kennel Gate) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 19/12/2017 - Creep Desbois (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 17/12/2017 - Cracking Smart (5a) - 2ème Navan Novice Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 17/12/2017 - Domperignon Du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2017 - Ptit Zig (8a) - 3ème Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton - GB (Steeple) - 4340m
  • 03/12/2017 - BENIE DES DIEUX (6a) - 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 26/11/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/11/2017 - Claimantakinforgan (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 05/11/2017 - CRACKING SMART (5a) - 1er Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 29/10/2017 - Adveniat (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 28/10/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 18/10/2017 - Cracking Smart (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 15/10/2017 - Eden Flight (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 05/10/2017 - A Mi Manera (4a) - 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 03/10/2017 - Cobra De Mai (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 30/09/2017 - Beau Frere (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 28/09/2017 - Big Boy (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 24/09/2017 - Gasti Greti (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 21/09/2017 - Epoustouflaunt (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 13/09/2017 - Curoya Desbois (5a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 07/09/2017 - De Nous Quatre (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2017 - Derby Dete (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/08/2017 - De Nous Quatre (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/07/2017 - Bubble Sea (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 17/07/2017 - Elite De Pretot (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 15/07/2017 - Beaute Promise (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Darling De Loire (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 09/07/2017 - Derby Dete (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 27/06/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/06/2017 - Beaute Promise (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/06/2017 - Perla Des Bois (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 25/06/2017 - Calgary Fly (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 13/06/2017 - Dortmund Park (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/06/2017 - Tulipe De Bellouet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 04/06/2017 - Double O Seven (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 28/05/2017 - Gipsy Rain (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 25/05/2017 - Diva Du Grand Val (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 23/05/2017 - Cobra De Mai (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 21/05/2017 - Pravalaguna (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 12/05/2017 - Al Roc (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/05/2017 - Cobra De Mai (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 06/05/2017 - Bubble Sea (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 02/05/2017 - Sao (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 01/05/2017 - Cobra De Mai (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 30/04/2017 - Great Horizon (9a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 29/04/2017 - Ptit Zig (8a) - 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 27/04/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/04/2017 - Diva Du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 23/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 23/04/2017 - Gipsy Rain (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - A Mi Manera (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 18/04/2017 - Cracking Smart (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 16/04/2017 - Dortmund Park (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 09/04/2017 - Lobero (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 29/03/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 27/03/2017 - Box Office (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 26/03/2017 - Diva Du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Pierce Molony Memorial Novice Chase 5yo+ (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 22/03/2017 - A Mi Manera (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 15/03/2017 - Claimantakinforgan (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper 4-6yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 12/03/2017 - Plumeur (10a) - 2ème Prix Secours Populaire Franais (Prix Hubert d'Aillieres) (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 06/03/2017 - Great Alana (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Great Field (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 25/02/2017 - Lovin Way (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/02/2017 - Teo Vivo (10a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 25/02/2017 - Poeme Du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 21/02/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 16/02/2017 - Chambord Du Lys (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3240m
  • 09/02/2017 - Creep Desbois (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 4160m
  • 07/02/2017 - Domperignon Du Lys (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 05/02/2017 - Plumeur (10a) - 3ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 26/01/2017 - Great Field (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/01/2017 - Poeme Du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 19/01/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 17/01/2017 - Beaute Promise (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Teo Vivo (10a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 30/12/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/12/2016 - Benie Des Dieux (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 10/12/2016 - Pravalaguna (4a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 07/12/2016 - Great Tempo (3a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 26/11/2016 - Domperignon Du Lys (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 21/11/2016 - Great Alana (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 19/11/2016 - Darling De Loire (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 18/11/2016 - Claimantakinforgan (4a) - Haydock - GB (Plat) - 3140m
  • 14/11/2016 - Citrus (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 05/11/2016 - Ptit Zig (7a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 30/10/2016 - De Nous Quatre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 26/10/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Duc Des Chabots (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 16/10/2016 - Forsus (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Diva Du Grand Val (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 06/10/2016 - Doux Pretender (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 05/10/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/09/2016 - Great Girl (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/09/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Plumette Grise (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 09/09/2016 - Bubble Sea (5a) - 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 15/08/2016 - Voleur D'Avoine (7a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 09/08/2016 - Domperignon Du Lys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 08/08/2016 - Plumette Grise (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 07/08/2016 - Vasco D'Argos (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2016 - Calgary Fly (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 27/07/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 24/07/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 17/07/2016 - Calgary Fly (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/07/2016 - Vasco D'Argos (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 29/06/2016 - Bubble Sea (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/06/2016 - Plumette Grise (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 12/06/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 05/06/2016 - Gipsy Rain (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 05/06/2016 - City Pretender (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2016 - Great Feather (9a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 17/05/2016 - Neofito (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 10/05/2016 - Kigreat De La Pree (8a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2016 - Creep Desbois (4a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 23/04/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Bet365 Select Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 03/04/2016 - Pravalaguna (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 03/04/2016 - Curoya Desbois (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2016 - Plumeur (9a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 16/03/2016 - A Mi Manera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 16/03/2016 - Al Roc (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 08/03/2016 - Capelle De Mee (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 29/02/2016 - Nougatissime (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 29/02/2016 - Darling De Loire (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 28/02/2016 - Nicea Bella (8a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 28/02/2016 - Great Field (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 17/02/2016 - Teo Vivo (9a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 14/02/2016 - Nougatissime (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 13/02/2016 - Poeme Du Berlais (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 12/02/2016 - Cobra De Mai (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 30/01/2016 - Ptit Zig (7a) - 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/01/2016 - Plumeur (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 23/12/2015 - Great Alana (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 07/12/2015 - Freestyle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 29/11/2015 - Benie Des Dieux (4a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2015 - Freestyle (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 21/11/2015 - Ptit Zig (6a) - 2ème Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - Great Alana (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Cash Again (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 31/10/2015 - PTIT ZIG (6a) - 1er Powers Irish Whiskey Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 25/10/2015 - Baronne Picsou (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 04/10/2015 - Nougatissime (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Freestyle (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 14/09/2015 - Bubble Sea (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/09/2015 - Nougatissime (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2015 - Blue Pretender (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 23/08/2015 - Bubble Sea (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 16/08/2015 - Ulla Banba (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 10/08/2015 - Al Roc (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 09/08/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 21/07/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 19/07/2015 - Great Feather (8a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 12/07/2015 - Ulla Banba (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 30/06/2015 - Une Vie De Kerser (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2015 - Cobra De Mai (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 30/04/2015 - Une Vie De Kerser (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 25/04/2015 - Mr Mole (7a) - 3ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 22/04/2015 - Benie Des Dieux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2015 - Blason Libre (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 19/04/2015 - Al Roc (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 14/04/2015 - Kigreat De La Pree (7a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2015 - Ulla Banba (7a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2015 - Blootender (8a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 21/03/2015 - Une Vie De Kerser (7a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/02/2015 - Kigreat De La Pree (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 07/02/2015 - MR MOLE (7a) - 1er Betfair Price Rush Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2014 - PTIT ZIG (5a) - 1er Mittie Novice's Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2014 - Francois Andre (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/11/2014 - Baronne Picsou (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 05/11/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2014 - Box Office (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 01/11/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 19/10/2014 - Kigreat De La Pree (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 19/10/2014 - Nougatissime (5a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 19/10/2014 - Vasco D'Argos (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2014 - Benie Des Dieux (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2014 - Box Office (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 25/09/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 21/09/2014 - Great Horizon (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 05/09/2014 - Jarrouse (4a) - 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/08/2014 - Vudi Sea (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 18/08/2014 - Prince Pretender (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 17/08/2014 - Analisa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 14/08/2014 - Benie Des Dieux (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 11/08/2014 - Blootender (7a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 09/08/2014 - Alauda (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 28/07/2014 - Azza (4a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/07/2014 - Vudi Sea (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 12/07/2014 - Saubaber (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 22/06/2014 - Freestyle (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 21/06/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/06/2014 - Neofito (6a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 20/05/2014 - Alauda (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 09/05/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/05/2014 - Box Office (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Plumeur (7a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 13/04/2014 - Suite A Coeur (2014a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/03/2014 - Analisa (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 16/03/2014 - Plumeur (7a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/03/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 23/02/2014 - Plumeur (7a) - Angers () - 4100m
  • 05/02/2014 - Usual Time (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2014 - Poeme Du Berlais (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 21/12/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 20/12/2013 - Mr Mole (5a) - 3ème Betfred Novices' Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 08/12/2013 - Plumeur (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/12/2013 - Mr Mole (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/12/2013 - Amazing Comedy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 20/11/2013 - Prince Pretender (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 16/11/2013 - Azza (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 10/11/2013 - PTIT ZIG (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/11/2013 - Lovely Tender (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 30/10/2013 - Great Feather (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 30/10/2013 - Azza (3a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 20/10/2013 - Lovely Tender (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 15/09/2013 - Ulla Banba (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 4200m
  • 06/09/2013 - AZZA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2013 - Kigreat De La Pree (5a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 26/07/2013 - Urbicus (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 13/07/2013 - Ulla Banba (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 25/06/2013 - Urany De L'Ecu (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 09/06/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/06/2013 - Nougatissime (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Swanky Girl (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/05/2013 - Mr Mole (5a) - 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 07/05/2013 - Crystal Du Berlais (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/05/2013 - Blue Pretender (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2013 - Neofito (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 28/04/2013 - Kigreat De La Pree (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/04/2013 - Ptit Zig (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 14/04/2013 - Poeme Du Berlais (5a) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 14/04/2013 - Neofito (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 08/04/2013 - Great Hector (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 26/02/2013 - Great'S Autrechene (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 07/02/2013 - Mr Mole (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 06/02/2013 - Ptit Zig (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/02/2013 - Crystal Du Berlais (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/11/2012 - Urbicus (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/11/2012 - True Love Mail (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2012 - Mr Mole (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 21/10/2012 - Blue Pretender (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 16/10/2012 - To Much D'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2012 - True Love Mail (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 02/10/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 29/09/2012 - Urbicus (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 27/09/2012 - Great Hector (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2012 - Uranie Des Neiges (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 13/09/2012 - Saubaber (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/09/2012 - Ocanelle (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 02/09/2012 - Great Horizon (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 23/08/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 26/07/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 02/07/2012 - Vega De Vaige (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 21/06/2012 - TRUE LOVE MAIL (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/06/2012 - Urany De L'Ecu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/06/2012 - Urany De L'Ecu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2012 - Vudi Sea (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 17/05/2012 - Blue Pretender (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 05/05/2012 - Ocanelle (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 28/04/2012 - Dame De Pail (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2012 - Tarago (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 16/04/2012 - Blouseman (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 14/04/2012 - Aloara (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 04/04/2012 - Mr Mole (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3400m
  • 02/04/2012 - Une Vie De Kerser (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 01/04/2012 - Great Feather (5a) - Carhaix (Steeple) - 3500m
  • 31/03/2012 - Grand D'Auteuil (5a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/03/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/03/2012 - Grande Pretendante (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Usual Time (4a) - 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/02/2012 - Poeme Du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 24/02/2012 - Nicea Bella (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 19/02/2012 - Usual Time (4a) - 2ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/02/2012 - Poeme Du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 27/01/2012 - Urany De L'Ecu (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 31/12/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2011 - True Love Mail (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - True Love Mail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/11/2011 - Ours Malin (3a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/11/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 13/11/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2011 - Un Petit Plus (3a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Poeme Du Berlais (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Une Vie De Kerser (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 24/09/2011 - Ma Pretention (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2011 - Poeme Du Berlais (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 14/09/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2011 - Ma Pretention (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2011 - Nicea Bella (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 13/08/2011 - Neofito (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 27/07/2011 - Nicea Bella (3a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 14/07/2011 - To Much D'Estruval (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/06/2011 - To Much D'Estruval (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 13/06/2011 - The Pretender (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 12/06/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 24/05/2011 - To Much D'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2011 - Neofito (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/05/2011 - Grand D'Auteuil (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/05/2011 - Twist Of Fate (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/04/2011 - Great'S Autrechene (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 24/04/2011 - King'S Opera (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 25/03/2011 - Bizertin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/03/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 01/03/2011 - Turfina D'Oudairie (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Grand D'Auteuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 28/11/2010 - Tarago (3a) - 2ème Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/11/2010 - Great'S Autrechene (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2010 - Madonna Island (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 15/09/2010 - PRINCE PRETENDER (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2010 - Greatchka (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 31/08/2010 - Josephines Baby (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 29/06/2010 - Great Lady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2010 - Bog Road (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/06/2010 - Prim Pretender (3a) - Vitre (Haies) - 3600m
  • 31/03/2010 - Madonna Island (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 30/12/2009 - Josephines Baby (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 08/07/2018 - Gris D'Aspe (5a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3800m
  • 06/05/2018 - Gris D'Aspe (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - Gris D'Aspe (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
105

naissances
déclarées
1

Naissances
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE) : N. (F19 PS) - Sylvie Gesbert
Saillies
  • A VOTE par TURGEON (USA)
  • ADRIANA ROCHELAISE par AL NAMIX
  • AHOMBROS par MANSONNIEN
  • ARNETTE par DENHAM RED
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BALADEWA (GER) par MONSUN (GER)
  • BALNUTZ par BALKO
  • BARAKA DU BERLAIS par BONNET ROUGE
  • BELLE NAMIX par AL NAMIX
  • BELLE YEPA par MANSONNIEN
  • BERRY QREASY par CHICHI CREASY
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BICHE D'OO par MARTALINE (GB)
  • BIENNALE par NETWORK (GER)
  • BOLOTA HAS par KAPGARDE
  • BRAVE D'HONNEUR par BAROUD D'HONNEUR
  • BREIZH MAD par AXXOS (GER)
  • BRISE DU LARGE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • BUZZY LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • CALINE DE L'OASIS par ELASOS
  • CAROLE'S SPIRIT (GB) par HERNANDO
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA)
  • CHARMOISE par NETWORK (GER)
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA)
  • CONCERTO D'ALLEN par COASTAL PATH (GB)
  • CORONET par NETWORK (GER)
  • CRYSTALE BASC par MARTALINE (GB)
  • CYKAPRI par CYBORG
  • DALINA par TREMPOLINO (USA)
  • DAYA DES BROSSES par MARESCA SORRENTO
  • DELICATE LAND par LINDA'S LAD (GB)
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA)
  • DONNA LAVINIA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • DOUNA DE JUILLEY par AL NAMIX
  • DUENA par MONTMARTRE
  • FANTASTIC CUIX par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • FOUR ROSES SUCCES par MALINAS (GER)
  • FULLEREN par LAVERON (GB)
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • HERMINE DU BERLAIS (IRE) par SAINT DES SAINTS
  • HURRICANE RINA par MUHTATHIR (GB)
  • I CARE DES SOURCES par TURGEON (USA)
  • JOLIE MENTHE par BATEAU ROUGE (IRE)
  • KILDA (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • KIRALINE par MARTALINE (GB)
  • L'ETOILE NOIRE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • LA COURTILLE par RISK SEEKER (GB)
  • LA PETITE MAISON par ENRIQUE (GB)
  • LADY BEX (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • LADY FIX par TURGEON (USA)
  • LADY WILLA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MADOUDAL par CADOUDAL
  • MAGGIE FOR EVER par SAINT DES SAINTS
  • MAGHERA par POLIGLOTE (GB)
  • MAHERI par VETTORI (IRE)
  • MALILEA par SUNDAY BREAK (JPN)
  • MARINER'S LIGHT par GENTLEWAVE (IRE)
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA)
  • MOON LIKE SHADOW par KAPGARDE
  • NATHALIE BLUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • NE M'OUBLIEZ PAS par CYBORG
  • NIKITA DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS
  • OFURIE par ROBIN DES CHAMPS
  • OPTION D'ESTRUVAL par EPERVIER BLEU (GB)
  • PARAND (GER) par SAMUM (GER)
  • PARENTHESE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • PAVANE DU KALON par PORT LYAUTEY
  • PERLARA par TURGEON (USA)
  • PERLE NOIRE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • PLAYA PIERJI par SLEEPING CAR
  • POPIN'S DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • QUEDLA CHANCE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • QUEZAC DU BOULAY par USEFUL
  • RAFALE PEARL par VERBIER
  • RALIANKA par MARTALINE (GB)
  • REINE CENOMANE par SAINT DES SAINTS
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • REINE DE RE par MARESCA SORRENTO
  • REINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • RIVA JELOIS par BLACKDOUN
  • ROUVRAIE par ANABAA (USA)
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • SALVE EVITA (GB) par MONSUN (GER)
  • SEMIRAMISS par PENNEKAMP (USA)
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE
  • SOUVERAINETE par DOCTOR DINO
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • TANTE SISSI par LESOTHO (USA)
  • TOPAZE DE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • TRAVIATA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • TRIKI MIKI par DELLA FRANCESCA (USA)
  • TURGOTINE par TURGEON (USA)
  • TURIAMA par ASHKALANI (IRE)
  • VAKINA par ARVICO
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS
  • VIXICE par TREMPOLINO (USA)
  • VOULAY par LAYMAN (USA)
  • VRAIMENT par ROBIN DES CHAMPS
  • WILD LADY par TURGEON (USA)
  • YBARRA par BALLINGARRY (IRE)
  • ZANDALEE par TREMPOLINO (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
113

naissances
déclarées
72

Naissances
  • A VOTE par TURGEON (USA) : VOTEZ BIEN (M18 PS)
  • ALARY DE L'ECU par NETWORK (GER) : ILARY DE L'ECU (F18 AQPS) - Denis Legeard
  • ALCA MOME par ROMAN SADDLE (IRE) : ILCA MOME (F18 AQPS) - Bernadette Deschere
  • ASTARTE par APSIS (GB) : ISULORI (F18 AQPS)
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX : IL PRETEND (M18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • ATHINEA par ENRIQUE (GB) : N. (M18 PS) - Athanase Poulopoulos
  • AVE KALVIE par KHALKEVI (IRE) : IMAGE VAGABONDE (F18 AQPS) - Herve Orain
  • BAYA par XAAR (GB) : IOWA SMART (M18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • BEABA JAP par CALIFET : INEA JAP (F18 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Des Jap
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME : IN LOVE (H18 AQPS) - Magalen Bryant
  • BETWIXT (IRE) par SINNDAR (IRE) : IKSTEAD GREY (M18 PS) - S.a.r.l. Mm Stud
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA) : CYBERNETIC (M18 PS)
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB) : PAROLE D'HONNEUR (F18 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • CORONET par NETWORK (GER) : INVITE DU LARGE (M18 AQPS) - Pascal Noue
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : CUTTING STRAIGHT (F18 PS) - Nicolas Madamet
  • DIAMOND LIFE par MONTJEU (IRE) : HOLA BLUE (F18 PS)
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB) : WHISPERING ANGEL (F18 PS) - John Studd
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER) : IN EXTREMIS SACREE (F18 AQPS) - Christophe Masle
  • FABALINA par DEAR DOCTOR : FABULOUS PRETENDER (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • FELINGARIE par LINNGARI (IRE) : GREAT FEELING (M18 PS)
  • FLEMENS PRIDE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA) : CHERIE D'AM (F18 PS) - Alexia Reveley
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE) : FULL JACKPOT (M18 PS)
  • GARYLINE par BALLINGARRY (IRE) : GIULIETTA (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Denise
  • GOLDWIN DE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL : IGNACIA DE SOMOZA (F18 PS) - Elodie Lambert
  • HIDEAWAY GIRL (GB) par FASLIYEV (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • HORTA par ASSESSOR (IRE) : HOBBIT HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • I WANT IT ALL par MAJORIEN (GB) : WE WILL ROCK YOU (F18 PS)
  • INDIAN LIZZY (GB) par TOBOUGG (IRE) : GREAT SEDUCER (M18 PS) - Jean-Paul Lemelletier
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR : REINE DES CHABOTS (F18 PS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : EPONA DU MATHAN (F18 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE : KAUTO MAUI (M18 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KENDORETTA par KENDOR : GREATTA (F18 PS) - Laurence Gagneux
  • KOTKIRA par SUBOTICA : KOLKOVA (F18 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • LA DILANE par TURGEON (USA) : TREBEZY (M18 PS) - Martine Malivet
  • LA VILLE AUX DAMES par SLEEPING CAR : CHINON (M18 PS) - Pierre Julienne
  • LADY CHLOE par KAPGARDE : LORD DE VINCI (M18 PS)
  • LADY D'OGENNE par SASSANIAN (USA) : LADY WISDOM (F18 PS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement William Menuet
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN) : N. (F18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • LOTTIE BELLE par KAPGARDE : LOIE BELLE (F18 PS)
  • LUXANA par BALLINGARRY (IRE) : PABLO LUX (M18 PS) - Jean-Claude Crouton
  • MICK BORA par VOIX DU NORD : GREAT D'TROICE (M18 PS) - Celine Marie
  • MIMI VALLEY par CYBORG : SANT'AGNESE (F18 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA) : QUOI DONT OU (M18 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : MINECASSY (M18 PS) - Olivier Tricot
  • MOMITA HAS par CALIFET : MORGAN HAS (F18 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • MUSIC HOUSE (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : N. (F18 PS)
  • NANA D'ANJOU par NASHAMAA (IRE) : KING OF BEAUFAY (M18 PS) - Jiri Travnicek
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE) : LOST PRETENDER (F18 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • NOUNJYA DU MATHAN par ANTARCTIQUE (IRE) : GINO DU MATHAN (H18 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • OLLOWAINE par SLICKLY : ORAGE LAUJAC (F18 PS) - Jacques Jean
  • PARAND (GER) par SAMUM (GER) : GREAT PEPPER (M18 PS) - Pascal Noue
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : ISLA PERLA (F18 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • PHANTASIE (GER) par KAMSIN (GER) : YAMAZETHA (F18 PS) - Pascal Noue
  • QUEEN DES PLACES par SABREHILL (USA) : IRONMAN DES PLACES (M18 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS : INVICTUS ALLEN (M18 AQPS) - Bruno Vagne
  • RHELIGA par POLIGLOTE (GB) : RHELIGHONNE (F18 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK : IMAGE DE MARQUE (F18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS : N. (M18 PS) - Eric Becq
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS : GREAT JELOIS (M18 PS) - Roger Jean
  • SAOMA par LAVERON (GB) : IHANDAYA (M18 AQPS) - Teddy Poirier
  • SESAME BASC par ASTARABAD (USA) : TOTEM BASC (M19 PS) - Sebastien Dufrancatel
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE : I NEED YOU (F18 AQPS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : ALFA DANCER (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB) : ILE DU LARGE (F18 PS) - Pascal Noue
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : TERRE DES AMOURS (F18 PS) - Yvette Roussel
  • TURTEENE par TURGEON (USA) : N. (M18 PS) - Bertrand Compignie
  • UNA VIVA par PASSING SALE : ILLICO VIVO (M18 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • UNESS DES DUNES par ROBIN DES CHAMPS : IDEALE CHARBONIERE (F18 AQPS) - Daniel Dairou
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS : IMBROGLIO (M18 AQPS)
  • VERDANDI par KAHYASI (IRE) : BAMBARA MARKA (F18 PS) - Xavier Leredde
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS : IKERO BLUE (M18 AQPS) - Jessica Rainer
  • ZUTERA par SOAVE (GER) : WEST END GIRL (F18 PS)
Saillies
  • AMERICAN CREEK par CALIFET
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • ANTISEPTIQUE par KAPGARDE
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN
  • CADARACHE par LOST WORLD (IRE)
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • CONCEPTUELLE par STORMY RIVER
  • CRISTAL SPRINGS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • CYKAPRI par CYBORG
  • GRAY STEAM par TURGEON (USA)
  • HILLFLOWER par SABREHILL (USA)
  • KERLIAKAAN par USEFUL
  • LADY OF GOOD HOPE par TURGEON (USA)
  • LADY WILLA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MISS BAILLY par KAPGARDE
  • MISS WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • NANTILDE par CADOUDAL
  • NASH HAS par TURGEON (USA)
  • NATALIE (CZE) par TRIBAL INSTINCT (IRE)
  • NOLENE par LAYMAN (USA)
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • PERFECT WOMAN (IRE) par BLUEPRINT (IRE)
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB)
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • RAINBOW OCEANE par URBAN OCEAN
  • RAISE par APRIL NIGHT
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE)
  • ROSE D'ETE par SAINT CYRIEN
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA)
  • SOUTHWAY STAR (GB) par MORPETH (GB)
  • SPLENDID SENORITA (IRE) par HELISSIO
  • TUMAVUE par DOM ALCO
  • TURIAMA par ASHKALANI (IRE)
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
100

naissances
déclarées
56

Naissances
  • ADRIANA ROCHELAISE par AL NAMIX : HASHTAG PRETENDER (M17 AQPS) - Adrien Delaroque
  • AMITABHA par AL NAMIX : HALKI (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ANOWE DE JELOIS par RED GUEST (IRE) : STYLE DE GREAT (F17 PS) - Michel Guillois
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB) : ARMITAGE (F17 PS) - Olivier Tricot
  • BAHAMA PEARL par DOUBLE BED : GREAT SAMOURAI (M17 PS) - Gilbert Conesa
  • BLACK NEVEZ par ANABAA BLUE (GB) : ASTHORN (M17 PS) - Philippe Gasdoue
  • BOISSERIE par SAINT DES SAINTS : HERMANA MIA (F17 AQPS) - Jacques Cypres
  • BOURNIE par KAHYASI (IRE) : BOUGIE HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL : GREAT BUSINESS (F17 PS)
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA) : GREAT DU BRIZAIS (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • CITY NEBULA par ASTARABAD (USA) : HIGH CITY (F17 PS) - Ludovic Fleury
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA) : DELLA BEAUTIFUL (F17 PS) - Claude Marcellin
  • DIAGORA par HIGHEST HONOR : LILOO D'ORES (F17 PS) - Gilles Delliaux
  • DIPINTADIBLU par RUSSIAN BLUE (IRE) : HEROINE DU RABUTIN (F17 PS) - Thierry Collaud
  • ESSAOUIRA par SOLID ILLUSION (USA) : OULMES (M17 PS) - Berengere Yver
  • FORCAT par BERING (GB) : ETINCELLE ARTISTE (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Des Etincelles
  • GARDAGUA par KAPGARDE : HAGUA DU LARGE (M17 PS) - Pascal Noue
  • GARYLINE par BALLINGARRY (IRE) : FURY ROAD (F17 PS)
  • GRAY STEAM par TURGEON (USA) : RAFFLES GRAY (F17 PS) - Simon Munir
  • HATTON BANK (GB) par FLEMENSFIRTH (USA) : WORKOUT (M17 PS) - S.c. Ecurie Palos De Moguer
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA) : HORTENSIA HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : SYBILLE DU MATHAN (F17 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KALLITA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : KALLI GREAT (F17 PS) - Gilles Defontaine
  • KESAKAO par SAINT ESTEPHE : KESA GREAT (M17 PS) - Josette Lasseur
  • LILY DE CLERMONT par NICOBAR (GB) : LILY D'ANGE (F17 PS) - Ange Fouilleul
  • LOULANE par COMMANDS (AUS) : PRELANDAS (M17 PS) - Evelyn Shalam
  • MANDINA par SAINT DES SAINTS : N. (M17 PS) - Herve Lair
  • MILIE par USEFUL : HERMES DU LYS (F17 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MIMI VALLEY par CYBORG : NATURE VALLEY (F17 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MISSAGLIA par SLICKLY : GREATEST MISSES (F17 PS) - Erwan Brindjonc
  • MORGANE CITY par ROYAL ASSAULT (USA) : TONTOUTA (F17 PS) - Christophe Yver
  • NADLEE par SMADOUN : HOULANBATORDECHAIS (M17 AQPS) - Bruno Deniel
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NIKO HAS (M17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB) : JOMIG DES BOIS (H17 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • ORLENA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (F17 PS) - Jacques Aumond
  • PARICOLOMBIERES par LUTE ANTIQUE : HEURE EXACTE (F17 AQPS) - Francois Meslin
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F18 PS) - Etienne Raquin
  • PLAISANCE par LE HAVRE (IRE) : HACKER DES PLACES (M17 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • POT JOLIE par USEFUL : HERMINE DU LYS (F17 AQPS) - Carinne Guillochon
  • RAINALLDAY par CADOUDAL : SONNEMOSER (M17 PS) - Olivier Tricot
  • REVE MOME par PASSING SALE : HISTOIRE MOME (F17 AQPS) - Bernadette Deschere
  • ROSE STREET (IRE) par NOVERRE (USA) : N. (F17 PS) - Raymond Anderson Green
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA) : HONOR ROYAL (M17 AQPS) - Oriane Leray
  • SAINT GOUSTAN par ZERO PROBLEMO (IRE) : LICIA ST GOUSTAN (F17 PS) - Albino Bassi
  • SEA PEARL par PRIOLO (USA) : SEA PRINCE (M17 PS) - Nicolas Madamet
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : ALMAVIVA (F17 PS) - Pierre Goral
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : ROBERT D'ORES (M17 PS) - Gilles Delliaux
  • SLOANE STREET (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : DIRE STREET (M17 PS) - Emmanuel Hendrickx
  • SNOW BERRY par DREAM WELL : GREAT SNOW (F17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB) : TERRE DU LARGE (F17 PS) - Pascal Noue
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : TERRE ETOILEE (F17 PS) - Yvette Roussel
  • TRES PLUME par SHEYRANN (IRE) : TRES PLUMEUR (M17 PS) - Xavier Libbrecht
  • TXAMANTXOIA par SINNDAR (IRE) : HYGHLINER GREAT (M17 PS) - Sylvie Cassard
  • ULLADANCE par PANORAMIC (GB) : HILONA DU TRIANON (F17 AQPS) - Gerard Moulin
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE) : HITITI (M17 AQPS) - Ludovic Fleury
  • VAVEA par SAINT DES SAINTS : SHOMEN UCHI (M17 PS) - Paul Etienne Dupont
Saillies
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • ANAYASA par ORATORIO (IRE)
  • ATHINEA par ENRIQUE (GB)
  • BABOUCHE par CROSSHARBOUR (GB)
  • BARRACA DE CHAIX par LE BALAFRE
  • BATHILDE par NICKNAME
  • BRISE DU LARGE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • COYOTE DAVIS (IRE) par KALDOUN
  • FIRST LIGHT (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • FIRST WONDER par MANSONNIEN
  • FUELA PASS par ASTARABAD (USA)
  • FURINA par PERRAULT (GB)
  • GAZELLE DE BEAUFAI par DOM ALCO
  • GINGER BAZOUKA par OKAWANGO (USA)
  • IDEE RECUE par SICYOS (USA)
  • JOLIE GRANDE par VILLEZ (USA)
  • JUST HURRICANE par HURRICANE RUN (IRE)
  • MARMOUSETTE par EPALO (GER)
  • MARQUISETTE par MARTALINE (GB)
  • MISS MASH par ANGE GABRIEL
  • NIGHTDANCE SUN (GER) par MONSUN (GER)
  • NOUNJYA DU MATHAN par ANTARCTIQUE (IRE)
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PRETTY MOON par MOON MADNESS (GB)
  • QUEEN'S CROWN par ADIEU AU ROI (IRE)
  • QUELAMOUR par LAVERON (GB)
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS
  • SARDAGNA par MEDAALY (GB)
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE)
  • SEEMARYE (GB) par ROMANY RYE (GB)
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • SHAHSALSA par KINGSALSA (USA)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • TARVERONE par LAVERON (GB)
  • TEEDOUNA par LOST WORLD (IRE)
  • TICKITY BLEUE (GB) par TIKKANEN (USA)
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TRUMPET DAVIS par ROSE LAUREL (IRE)
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS

2015

monte
2015

juments
saillies
95

naissances
déclarées
52

Naissances
  • ALFAYZA (GB) par DANEHILL (USA) : TYDEUS (M16 PS) - Luc Moens
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER) : GRIVETTA (F16 AQPS) - Remi Juvin
  • BEAUTIFUL CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : GIPSY DE CHOISEL (M16 PS) - E.a.r.l. Jl
  • BLOODY SUNDAY par SOAVE (GER) : GROOVE KASSEUL (M16 PS)
  • CAT DANCER (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : THE GREAT ONE (F16 PS)
  • COMBLOUX (USA) par SOUTHERN HALO (USA) : N. (M16 PS) - Jacques Aumond
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA) : AWESOME COMEDY (M16 PS) - S.c.e.a. Des Terrains D'avilly St Leonard
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : BLADE RUNNER (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA) : N. (M16 PS) - Laurence Gagneux
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA) : DELLA GREAT (F16 PS) - Claude Marcellin
  • DIAMOND OF DIANA par KAPGARDE : GREAT OCEAN (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • DUCHESSE O'MALLEY par TURGEON (USA) : AMELIA GOOSE (F16 PS) - Laurence Socquet Juglard
  • ELIGA par TURGEON (USA) : LE GRAND GAE (M16 PS) - Ecurie Pegase
  • FARAUDE par TAKE RISKS : PRETENDANTE (F16 PS) - Jacques Seror
  • GOT ABA par KABOOL (GB) : LATINA DU BOCAGE (F16 PS) - Genevieve Lung
  • HALLOWEEN CHOPE par SOAVE (GER) : GREAT LOVE ROYALE (F16 PS) - Sylvie Da Silva
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA) : SHINING BLOOD (M16 PS) - Gerard Samain
  • HIGHEST DANCER par VERGLAS (IRE) : DAINTREE (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • J'N KA AVENUE par HURRICANE CAT (USA) : DONJON NIGHT (F16 PS) - Bernard Piedagnel
  • LADY CASSANDRE par SMADOUN : GREAT CASSANDRE (M16 PS) - Raymond David
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA) : LADY SHIRLEY (F16 PS) - Gilbert Morosini
  • LAVIRCADE par LAVIRCO (GER) : CASTELLUNA (F16 PS) - Philippe Peltier
  • MISS COUNTRY par COUNTRY REEL (USA) : PAOLO (M16 PS) - Philippe Gasdoue
  • MISS REDDY par AGENT BLEU : FLEUR DE MAI (F16 PS)
  • MISS TALMA par ORPEN (USA) : ZENO (F16 PS) - Philippe Gasdoue
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN : GOUTTES D'OR (F16 AQPS) - Jean-Marie Prost Alamartine
  • NIAGARIA DU BOIS par GRAND TRESOR : GARIA D'OUDAIRIES (F16 AQPS) - Michel De Gigou
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR : GERGOVIE ALLEN (F16 AQPS) - Bruno Vagne
  • PARENTHESE par FRAGRANT MIX (IRE) : PARENTHESE D'ANGE (F16 PS) - Ange Fouilleul
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER) : N. (M16 AQPS) - Jiri Travnicek
  • PRINCESSE SELENIA par KAPGARDE : GREAT DU LARGE (M16 PS) - Pascal Noue
  • QUAMILLA par AGENT BLEU : GREATIME (M16 AQPS) - Chantal Alglave
  • QUELLE MOME par VIDEO ROCK : GRANGEE (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : GERIKO (M16 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • RING BLOOD par BERING (GB) : RING PRETENDER (F16 PS) - Gerard Samain
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA) : ROYAL PRETENDER (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS : GREAT ESCAPE (F16 PS)
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB) : GREAT EMOTION (M16 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • SHEKIRA par MEDAALY (GB) : BLACKFIELD (F16 PS) - Thierry Seguinotte
  • SIGNATURE par ROBIN DES CHAMPS : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • SIRANI par KAPGARDE : GLORIOUS WINGS (F16 AQPS) - Katherine Aalen
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB) : GRANDERO BELLO (M16 AQPS) - Remi Boucret
  • TINA DE SARTI par AL NAMIX : GAIA DE SARTI (F16 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • TURGOTINE par TURGEON (USA) : TARQUIN STARDUST (M16 PS) - Pascal Noue
  • UQADORA par GOLDNEYEV (USA) : GREAT QADOR (M16 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • USACHAQA par MISTER SACHA : GREAT QASH (M16 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE) : GREAT MELODY (F16 AQPS) - S.c. Ecurie Bred To Win
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA) : VALLEE DU MAINE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : SANS PEINE (F16 PS) - Pierre Julienne
  • VICKX par NETWORK (GER) : GREAT D'ANGE (M16 AQPS) - Ange Fouilleul
  • VRAIMENT par ROBIN DES CHAMPS : PRETENTION (M16 PS) - Ecurie Du Trieux
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : HEMERA DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
Saillies
  • ACANCAGUA par SUBOTICA
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • BABEL DES TOUR D'AS (BEL) par PLUTOT DE BEAUFOUR
  • BAHAMA PEARL par DOUBLE BED
  • CARTOUCHE DE MAULDE par FAST
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CRISTAL SPRINGS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • DUCHESSE PIERJI par CADOUDAL
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • ESSAOUIRA par SOLID ILLUSION (USA)
  • FAST VALLEY par TEL QUEL
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL
  • HIGH VIREENNE par HIGH YIELD (USA)
  • ISLE par CADOUDAL
  • JETTY DANCER par SMADOUN
  • JONQUIERE par TREBROOK
  • LA COULONGEOISE par DIABLENEYEV (USA)
  • LEXTRIENNE par NEUSTRIEN
  • LUARCA (GB) par ROBELLINO (USA)
  • OLYMPE D'OR par LE BALAFRE
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • PARCELLE DOREE par ENRIQUE (GB)
  • PRETTYDANCE par ANGE GABRIEL
  • PROMO D'ALIENOR par APRIL NIGHT
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER
  • SEGRE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SHAHSALSA par KINGSALSA (USA)
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB)
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SOIREE DE TEMPETE par MARESCA SORRENTO
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE)
  • SPRING FLOWER par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • TERRA VIVA par APRIL NIGHT
  • TOILE DE MAITRE par TRUE BRAVE (USA)
  • TOP GARDE par KAPGARDE
  • UQADORA par GOLDNEYEV (USA)
  • USACHAQA par MISTER SACHA
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • YAKOUTIC par TURGEON (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
58

naissances
déclarées
36

Naissances
  • AMIE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : PRETENDER ALANA (F14 PS) - Valerie Lutz
  • ANIMA par ASTARABAD (USA) : ANIMUS (M16 PS) - E.a.r.l. Elevage De La Corbeillere
  • ANTAGUA par CADOUDAL : ENFANT DU LARGE (H14 PS) - Pascal Noue
  • AULNE RIVER par RIVER MIST (USA) : N. (M14 PS) - Goulven Berthouloux
  • CHAMOSS WORLD par LOST WORLD (IRE) : LA CHAMANE (F14 PS) - Caroline Garcon
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : BEAUTE DE COEUR (M14 PS) - Gerard Aoudai
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA) : ALLEZ DANCE (F14 PS) - Louise Collet Vidal
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB) : EMBLEMATIK (H14 PS) - Jean-Bernard Chapalain
  • JAVA DE MAI II par RIVELAGO : ESPIRITO (H14 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : AKHA DU MATHAN (H14 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • JUSTE UN REGARD par CABALLO RAPTOR (CAN) : EOLE D'UN REGARD (H14 PS) - Rodolphe Train
  • KELAVENTURE par KHALKEVI (IRE) : QUEEN ADVENTURE (F14 PS) - Sophie-Charlotte Debadier
  • KER MARIE par ESPRIT DU NORD (USA) : ELLEY ROYALE (F14 AQPS) - Oriane Leray
  • KOBILA par DOM ALCO : ELITE DE PRETOT (M14 AQPS) - Josiane Chemin
  • KUSEA par USEFUL : ETHIS (M14 AQPS) - Etienne Leenders
  • MANSON TEENE par MANSONNIEN : GREANETEEN (H14 PS) - Bertrand Compignie
  • MICHELITA par MICHEL GEORGES (GB) : CROISE D'AUTREVAL (M14 PS) - Anne Laude Comyn
  • MICK BORA par VOIX DU NORD : PREMIER D'TROICE (M14 PS) - Celine Marie
  • MISS COUNTRY par COUNTRY REEL (USA) : SAO (H14 PS) - Philippe Gasdoue
  • MISS TALMA par ORPEN (USA) : KHEOPPS (F14 PS) - Philippe Gasdoue
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE) : GREAT PARADE (H14 PS) - Mauricette Ribot
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA) : EASY DU REPAS (F14 AQPS) - Michel Lemiere
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA) : GREAT VENTURE (H14 PS) - Richard Venn
  • PRECIOUS LUCY par KADROU : N. (M14 PS) - Richard Henry Hobson
  • QUATRE HEURE DIX par TOT OU TARD (IRE) : EDEN DU GUE (F14 PS) - E.a.r.l. Du Gue
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR : JASMIN DES BORDES (M14 PS) - Charles Pierre Marie
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA) : ROSE QUEEN (F14 PS) - Ron Davies
  • QUEENLY MAIL par MEDAALY (GB) : ELVIS MAIL (H14 PS) - Bernard Pierre Le Courtois
  • RUBILITE par INDIAN RIVER : MILLE RUBIS (F14 PS) - Louise Collet Vidal
  • SOMETIMES PERHAPS par MUNIR (GB) : N. (M14 PS) - Camille Collet Vidal
  • TAKALDOUN par MANSONNIEN : MADHOUMA (F14 PS) - Bruno Bouvery
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : PRESSAGNY (H14 PS) - Hugues Roussel
  • TETOUANE par COLONEL COLLINS (USA) : SIDI ISMAEL (M14 PS) - Berengere Yver
  • TRAVIATA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : EDEN FLIGHT (H14 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • VILLE EAGLE par VILLEZ (USA) : EFFLUVE DU LARGE (F14 PS) - Pascal Noue
  • VOOD par CRILLON : EN HARMONIQUE (M14 AQPS) - Jean-Raymond Breton
Saillies
  • CANA par ROBIN DES CHAMPS
  • DESERT'S FLOWER par HIGHEST HONOR
  • HALLUCINANTE par FUNAMBULE (USA)
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR
  • KAPRIKA par CADOUDAL
  • KIMAROYALE par FABULOUS DON (SPA)
  • LA SENTINELLE par SAGACITY
  • LA VALLIERE par ANABAA (USA)
  • LORRAINE MELODY par PORT LYAUTEY
  • MALUKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MEWSTONE (GB) par SUPREME LEADER (GB)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NADINE DE BOCONNEC par GREAT PALM (USA)
  • PARANA DE GRAVELLE par VERGLAS (IRE)
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA)
  • PEPETTE DU GUET par MADOUN
  • STAKANOVA par STARBOROUGH (GB)
  • TASHIFIYA par SENDAWAR (IRE)
  • TOMINETTE par MYRAKALU
  • TOTOCHE BEY par KAPGARDE
  • TRIPLE COURONNE par BALLINGARRY (IRE)
  • UDINESE par LOST WORLD (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
91

naissances
déclarées
59

Naissances
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : GREAT CLENI (H13 PS) - Jean-Claude Mugain
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : BEAUTE PROMISE (F13 PS) - Gerard Aoudai
  • DELLAYELL par DELLA FRANCESCA (USA) : GREATYELL (F13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA) : PERLA DES BOIS (F13 PS) - Joelle Brillet
  • FEMME D'HONNEUR par TAKE RISKS : DERBY DETE (H13 PS) - Daniel Toublanc
  • GAZELLE DE BEAUFAI par DOM ALCO : GREAT GAZ (H13 PS) - S.a.r.l. Quintus
  • GRISCHA par SEPTIEME CIEL (USA) : DILEMME DE LOIRE (M14 PS) - Arnaud Mottais
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : DARJEELING BLEUE (F13 AQPS) - David Robert
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE) : GRAND PRETENDANT (H13 PS) - Gaetan Gilles
  • HISTOIRE VRAIE par PANORAMIC (GB) : DUC DES CHABOTS (H13 AQPS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • IMPERIALE D'ANJOU par UNGARO (GER) : GREAT IMPERIALE (F13 PS) - Gildas Vaillant
  • JASMINE DES ROUGERIES par BOSTON TWO STEP (USA) : DIVINE DE GRAIN (F13 AQPS) - Marie Christine Froissard
  • JOLIE GRANDE par VILLEZ (USA) : DARLING DE LOIRE (F13 PS) - Arnaud Mottais
  • KABOOLETTE par KABOOL (GB) : KABOULETTENDER (F14 PS) - Alain Cottu
  • KALINE DE VAIGE par USEFUL : DANCE AVECMOI (F13 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB) : DOLLY CHABA (F13 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • KAUTO D'EBENE par LE POMMIER D'OR (GB) : KAUTO YELLOW (F13 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KELLY DAY par ANABAA BLUE (GB) : SALY GIRL (F13 PS) - S.c.e.a. Henri Blois
  • KOUEEN DE LA PRISE par DADARISSIME : DIANE DE LA PRISE (F13 AQPS) - Boris Rabeau
  • LA BICHE DU PONT par ABDONSKI : DANSEUR JAGUEN (H13 AQPS) - Herve Tibeuf
  • LA PELODETTE par SAGAMIX : DEMI D'OUVERTURE (M13 PS) - Arnaud Charrie
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : GREAT WISH (F13 PS) - Henri Devin
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : A MI MANERA (F13 PS) - Olivier Tricot
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE : EPOUSTOUFLAUNT (H13 PS) - Terry Amos
  • LYNNKA par PASSING SALE : DOUX PRETENDER (H13 AQPS) - Jean Uzel
  • MAMASSITA par LOUP SOLITAIRE (USA) : OSTUNI (H13 PS) - Olivier Tricot
  • MILIE par USEFUL : DOMPERIGNON DU LYS (H13 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MILLE NIGHT par APRIL NIGHT : DIVA DU GRAND VAL (F13 PS) - Estelle Haentjens
  • NUTZ par TURGEON (USA) : DE NOUS QUATRE (H13 AQPS) - Dorothee Saliou
  • OLUTE par LUTE ANTIQUE : DOLUT (M13 AQPS) - Daniel Lenfant
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO : JEANETTE DE MAULDE (F13 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • ORYADE par LAVERON (GB) : GREAT GIRL (F13 PS) - Louise Collet Vidal
  • OSTROGO VILLE par BALLEROY (USA) : DIOR DES LIEUX (H13 AQPS) - Thierry Albert
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE) : DARIUS DES BOIS (H13 AQPS) - Joelle Brillet
  • PECHE MOME par APRIL NIGHT : DEESSE MOME (F13 AQPS) - Bernadette Deschere
  • PRIMA DE VAIGE par PANORAMIC (GB) : GREAT STORY (F13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • PRIMA NOTE par NONONITO : GREAT TEMPO (H13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • QENA par LE BALAFRE : DORTMUND PARK (H13 AQPS) - Patrick Roulois
  • QUERELLE D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : DIABLO DE ROUHET (H13 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • QUID DE NEUVILLE par LE BALAFRE : DESERT DE BRUYERE (M13 PS)
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : DIXIT DU MESTIVEL (H13 AQPS) - Michel Hallais
  • RATINA DE VAIGE par APRIL NIGHT : DISMOI OUI (M13 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK : DIXIT DU GRANIT (H13 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • ROSE CANDY par ROLI ABI : FORSUS (H13 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS : TULIPE DE BELLOUET (F13 PS) - Alain Neveu
  • SALSA FAIRY par KINGSALSA (USA) : GREAT FAIRY (M13 PS) - Gerard Aoudai
  • SEA DAME par CADOUDAL : DAME DESJY (F13 PS) - Catherine Bodin
  • SESCHAT par HIGH YIELD (USA) : AMAGUIRE (F16 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • SHAILANN par GASPARD DE LA NUIT : ST EMILION DU LYS (M13 PS) - Carinne Guillochon
  • SIGUNE PIERJI par SLEEPING CAR : TELEGENIE (F13 PS) - Celine Sirven Gualde
  • SOIREE DE TEMPETE par MARESCA SORRENTO : SECRET STORM (H13 PS) - E.u.r.l. Ecurie Des Jouis
  • SUN QUEEN par USEFUL : DEAR PRETENDER (M16 AQPS) - Sabine Guille Royer
  • TABLETIERE par KALDOUNEVEES : QUINTEFOLLE (F13 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • TAVITA par CHARNWOOD FOREST (IRE) : MISS PRETENDER (F13 PS) - Jean-Luc Derre
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB) : DOMINA BELLA (F13 AQPS) - Remi Boucret
  • TERINIERE par ROBIN DES PRES : DRYENNAIS (M13 AQPS) - Paul De Legge
  • TURGEON ROYALE par TURGEON (USA) : FITERGREAT (F13 PS) - Francoise Retif
  • TZIGANES par MALINAS (GER) : DOUBLE O SEVEN (H13 AQPS) - Pierre De Maleissye Melun
  • YELLOW PARK par NORTHERN PARK (USA) : VANGO DE VAIGE (H13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
Saillies
  • BALLADE IRLANDAISE par IRISH PROSPECTOR
  • CAMARA par CARIELLOR
  • CARLA SONG par NIKOS (GB)
  • GEMMA par DJARVIS
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL
  • ISLE par CADOUDAL
  • JARWIN DO par GRAND TRESOR
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KAPRIKA par CADOUDAL
  • LA PELODE par DRESS PARADE (IRE)
  • LAS DE LA CROIX par GRAND TRESOR
  • LEGENDE VIREENNE par LEGEND OF FRANCE (USA)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • MALIKA DU LYS par CHICHICASTENANGO
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • O'TESS DE SOLBERGA par PRIMA D'OR
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER)
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PIGNADA par ASTARABAD (USA)
  • QUEEN LEE par LONE BID
  • SAINTEROSE par SAINT ESTEPHE
  • SALE DOUN par PASSING SALE
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA)
  • SCARLET ROSE par TURGEON (USA)
  • SHATOUSH par HIGHEST HONOR
  • SIN CITY par LAVIRCO (GER)
  • TAMAHYASI (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • TIANA par SAINT CYRIEN
  • TIME TO PLAY par SMADOUN
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)