Fairyhouse - du 27/06/2018 au 28/06/2018
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 01/07/2018
Vente de stores présentés à l'obstacle
Deauville - du 02/07/2018 au 04/07/2018
Vente d'Eté
Hippodrome de Corlay - le 05/07/2018
Vente à l'amiable

GREAT PRETENDER 1999 (FR)

KING'S THEATRE et SETTLER par DARSHAAN
Bai / 1999 / 1.65m / Haras 2006
Haras de la Hetraie / 7.000€ en 2018

Great Pretender est maintenant bien ancré dans la liste des étalons français à succès pour l'obstacle. En 2018, il a produit deux nouveaux gagnants de Gr.1 par l'intermédiaire de Bénie des Dieux (Gr.1 à Cheltenham et Punchestown) et Dortmund Park. Le père de Great Field (Gr.1), Ptit Zig (Gr.1), Grand d'Auteuil (Gr.1), Claimantakinforgan (Gr.2), Mr Mole (Gr.2) ... sera encore à suivre de près cette année.

En France, son porte-étendard se nomme A Mi Manera, dominatrice dans le Prix André Michel Gr.3 à Auteuil en 2017 pour la casaque de JC Rouget.

Logiquement, ces produits se vendent bien, réalisant des prix à 6 chiffres : Le Grand Gae, yearling, a réalisé le top price des ventes d'Automne à Arqana en faisant afficher 120.000€, un record pour un yearling d'obstacle. Dans la catégorie des chevaux à l’entraînement vendus à Arqana en 2017, Dortmund Park a réalisé 220.0000€, Greaneteen, 145.000€ et Eden Flight 140.000€. Des chiffres qui confirment, si il le faut, que les Great Pretender sont recherchés !

Plus d'info sur hetraie.com.

  • SZsQvuF18jI

Performances

Un des meilleurs 3 ans de sa génération en France sur la distance classique, 2e du Prix Noailles (Gr.2) et 4e du Prix du Jockey-Club (Gr.1), il a aussi gagné 2 fois à Auteuil à 5 ans, dont 1 listed, le Prix Achille Fould.

Meilleures performances

  • 1erPRIX ACHILLE-FOULD (L) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX POLICEMAN (L) (Plat)
     Cagnes-sur-Mer - 2002
  • 2èmePRIX NOAILLES (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2002
  • 1erPRIX MARITTIMO (Haies) 3600m
     Auteuil - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
18510198 240 €2200 m
27.78%55.56%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Great Pretender1999 (FR)
  • king's theatre1991 (IRE)
  • Settler1992 (GB)
  • Sadler's Wells1981 (USA)
  • Regal Beauty1981 (USA)
  • Darshaan1981 (GB)
  • aborigine1980 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Princely Native1971 (USA)
  • Dennis Belle1960 (USA)
  • SHIRLEY HEIGHTS 1975 (GB)
  • Delsy1972 (FR)
  • Riverman1969 (USA)
  • Prima1966 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Charlo1964 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Evasion1951 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Hardiemma1969 (GB)
  • Abdos1959 (FR)
  • Kelty1965 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • River Lady1963 (USA)
  • Alcide1955 (GB)
  • Primula1972 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Francis S.1957 (USA)
  • Neutron1948 (GB)
  • Fighting Fox1935 (USA)
  • Admiral's Lady1942 (USA)
  • Spy Song1943 (USA)
  • Alnaire1944 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Hardicanute1962 (GB)
  • Grand Cross1952 (GB)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pretty Lady1942 (GB)
  • Venture1957 (GB)
  • Marilla1957 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Mumtaz Begum1932 (IRE)
  • Prince John1953 (USA)
  • Nile Lily1954 (USA)
  • Alycidon1945 (GB)
  • Chenille1940 (GB)
  • Petingo1965 (GB)
  • Valrose1957 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
101Geriko M16
Great Pretender x Rapide
Great PretenderRapide
103RING PRETENDER F16
Great Pretender x RING BLOOD
Great PretenderRING BLOOD
115GREAT BERNARD H16
Great Pretender x Soiree de Tempete
Great PretenderSoiree de Tempete
142GREAT MIX M16
Great Pretender x anamixa
Great Pretenderanamixa
150Groove Kasseul M16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody Sunday
166TALBIN M16
Great Pretender x genetiere
Great Pretendergenetiere
211Paolo M16
Great Pretender x Miss Country
Great PretenderMiss Country
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
71N (Ryde To Arms 2015) M15
Great Pretender x Ryde To Arms
Great PretenderRyde To Arms
231N (Bold Fire 2015) M15
Great Pretender x Bold Fire
Great PretenderBold Fire
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
3Gergovie Allen F16
Great Pretender x Nouvelle Recrue
Great PretenderNouvelle Recrue 1er
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
63N (The Prime Viper 2015) M15
Great Pretender x The Prime Viper
Great PretenderThe Prime ViperRetiré
82N (Very Special One 2015) H15
Great Pretender x Very Special One
Great PretenderVery Special One 70 000€ Aiden Murphy
177N (Fact Not Fiction 2015) M15
Great Pretender x Fact Not Fiction
Great PretenderFact Not Fiction 35 000€ Paul O'Connell
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
91INESTREMIS SACREE F18
Great Pretender x Divine Sacree
Great PretenderDivine SacreeNon classé
Ascot June Sale Ascot le 05/06/2018
LotNomPereMereIssue
55N (Black Annie 2015) F15
Great Pretender x Black Annie
Great PretenderBlack Annie 1 000£ Kylie Manser-Baines
128Great Fairy H13
Great Pretender x Salsa Fairy
Great PretenderSalsa FairyRacheté 9 500£
Cheltenham May Sale Cheltenham le 31/05/2018
LotNomPereMereIssue
42Jasmin Des Bordes M14
Great Pretender x Queen des Bordes
Great PretenderQueen des Bordes 145 000£ Tom Malone
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
44N (Mi Money 2015) M15
Great Pretender x Mi Money
Great PretenderMi MoneyRetiré
56N (Mons Meg 2015) M15
Great Pretender x Mons Meg
Great PretenderMons MegRetiré
72N (One Gulp 2015) F15
Great Pretender x One Gulp
Great PretenderOne Gulp 60 000£ Highflyer Bloodstock
265N (High Benefit 2015) M15
Great Pretender x High Benefit
Great PretenderHigh Benefit 75 000£ Kevin Ross Bloodstock/Ben Case
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
106HEURE EXACTE F17
Great Pretender x Paricolombieres
Great PretenderParicolombieres 17 000€ THE BLUE SPIRIT
February National Hunt Sale Fairyhouse le 30/01/2018
LotNomPereMereIssue
146N (Bathilde 2017) F17
Great Pretender x Bathilde
Great PretenderBathildeRacheté 5 500€
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
259N (Seemarye 2017) F17
Great Pretender x Seemarye
Great PretenderSeemaryeRacheté
333N (First Wonder 2017) M17
Great Pretender x First Wonder
Great PretenderFirst Wonder 11 500£ Rathturtin Stud
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
614N. F17
Great Pretender x Rose Street
Great PretenderRose Street 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
899SHOMEN UCHI M17
Great Pretender x Vavea
Great PretenderVaveaRacheté 12 000€
943Baronne Picsou F11
Great Pretender x Deep Turple
Great PretenderDeep Turple 17 000€ MAUDET Thomas
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
230Eden Flight H14
Great Pretender x Traviata
Great PretenderTraviata 140 000€ KIRK Harold
317ZENO F16
Great Pretender x miss talma
Great Pretendermiss talma 16 000€ QUINTON Patrice
332PARENTHESE D'ANGE F16
Great Pretender x Parenthese
Great PretenderParenthese 12 000€ SOURDEAU DE BEAUREGARD Donatien
347GREAT ESCAPE F16
Great Pretender x Rockburn
Great PretenderRockburnRacheté 13 000€
379PRETENTION M16
Great Pretender x Vraiment
Great PretenderVraiment 35 000€ MOORE John Daniel
414N (COMBLOUX 2016) M16
Great Pretender x Combloux
Great PretenderCombloux 6 500€ CUMMINS Dennis
425N (DEESSE D'ARABIE 2016) M16
Great Pretender x Deesse D'arabie
Great PretenderDeesse D'arabie 18 000€ ROUGET Jean-Claude
432Le Grand Gae M16
Great Pretender x Eliga
Great PretenderEliga 120 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
445TALBIN M16
Great Pretender x genetiere
Great PretendergenetiereAbsent
452Great Love Royale F16
Great Pretender x Halloween Chope
Great PretenderHalloween ChopeRacheté 5 500€
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
149N (Signature 2016) H16
Great Pretender x Signature
Great PretenderSignatureRetiré
203Groove Kasseul M16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody SundayRacheté 19 000€
207Blade Runner H16
Great Pretender x Cutting Edge
Great PretenderCutting Edge 44 000€ Richard Frisby
395N (First Light 2017) F17
Great Pretender x First Light
Great PretenderFirst Light 2 200€ Leonard Mac Mahon
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
55ROYAL PRETENDER M16
Great Pretender x Robinia Directa
Great PretenderRobinia Directa 19 000€ RICHARD FRISBY BLOODSTOCK LTD
73Great d'Ange H16
Great Pretender x Vickx
Great PretenderVickx 26 000€ RICHARD FRISBY BLOODSTOCK LTD
76GREAT MIX M16
Great Pretender x anamixa
Great PretenderanamixaAbsent
107N (Passy Auteuil 2017) F17
Great Pretender x Passy Auteuil
Great PretenderPassy AuteuilRacheté 4 000€
September HIT Sale 2017 Doncaster le 06/09/2017
LotNomPereMereIssue
148Ostuni H13
Great Pretender x Mamassita
Great PretenderMamassitaAbsent
Vente d'obstacle d'août Fairyhouse du 16/08/2017 au 17/08/2017
LotNomPereMereIssue
39N (La Sentinelle 2014) H14
Great Pretender x La Sentinelle
Great PretenderLa Sentinelle 25 000€ William Codd
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
29N (Seemarye 2017) F17
Great Pretender x Seemarye
Great PretenderSeemaryeNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
31Great d'Ange H16
Great Pretender x Vickx
Great PretenderVickx 4ème
46CAROLINA VALLEY F16
Great Pretender x Fast Valley
Great PretenderFast ValleyNon classé
70N (VAL'MELODIE 2017) M17
Great Pretender x Val'Melodie
Great PretenderVal'MelodieNon classé
81Etincelle Artiste M17
Great Pretender x Forcat
Great PretenderForcatNon classé
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
97ELVIS MAIL H14
Great Pretender x queenly mail
Great Pretenderqueenly mailRacheté 25 000€
144N (CERISE BLEUE 2015) H15
Great Pretender x CERISE BLEUE
Great PretenderCERISE BLEUE 70 000€ PETIT Guy
400Dortmund Park H13
Great Pretender x Qena
Great PretenderQena 230 000€ O'TOOLE Margaret
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
163Jasmin Des Bordes M14
Great Pretender x Queen des Bordes
Great PretenderQueen des Bordes 68 000€ Monbeg Stables
243Sidi Ismael H14
Great Pretender x Tetouane
Great PretenderTetouane 48 000€ Monbeg Stables
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
21N (La Sentinelle 2014) H14
Great Pretender x La Sentinelle
Great PretenderLa SentinelleAbsent
81N (Precious Lucy 2014) H14
Great Pretender x Precious Lucy
Great PretenderPrecious Lucy 80 000€ Highflyer/W Greatrex Racing
177That's A Given H14
Great Pretender x Aulne River
Great PretenderAulne RiverRacheté
309N (Mick Bora 2014) H14
Great Pretender x Mick bora
Great PretenderMick bora 32 000€ Monbeg Stables
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
799Le Grand Gae M16
Great Pretender x Eliga
Great PretenderEliga 35 000€ PEGASUS FARMS LTD
837Great Wish F13
Great Pretender x LADIES WISH
Great PretenderLADIES WISH 18 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
855Paolo M16
Great Pretender x Miss Country
Great PretenderMiss Country 41 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
207Doux Pretender H13
Great Pretender x Lynnka
Great PretenderLynnka 190 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
210Duc des Chabots H13
Great Pretender x Histoire Vraie
Great PretenderHistoire VraieRachetŽ 140 000€
231Effluve Du Large F14
Great Pretender x Ville Eagle
Great PretenderVille EagleRacheté 12 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 06/11/2016 au 11/11/2016
LotNomPereMereIssue
163N (Roche d'Or 2015) H15
Great Pretender x Roche d'Or
Great PretenderRoche d'Or 50 000€ Ryan Mahon
1382Ma Pretention F08
Great Pretender x Makaldoun
Great PretenderMakaldounRacheté 21 000€
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
60Eole d'un Regard H14
Great Pretender x juste un regard
Great Pretenderjuste un regardRacheté 18 000€
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
52Gergovie Allen F16
Great Pretender x Nouvelle Recrue
Great PretenderNouvelle Recrue 1er
August National Hunt Sale Fairyhouse du 09/08/2016 au 10/08/2016
LotNomPereMereIssue
394Great Fairy H13
Great Pretender x Salsa Fairy
Great PretenderSalsa Fairy 27 000€ Denis Murphy
August Sale Doncaster le 03/08/2016
LotNomPereMereIssue
305Creep Desbois H12
Great Pretender x Brigade Mondaine
Great PretenderBrigade Mondaine 50 000£ Highflyer Bloodstock
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
16Effluve Du Large F14
Great Pretender x Ville Eagle
Great PretenderVille EagleNon classé
23Pretender Alana F14
Great Pretender x Amie des Champs
Great PretenderAmie des ChampsNon classé
114Groove Kasseul M16
Great Pretender x Bloody Sunday
Great PretenderBloody SundayNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
154Enfant du Large H14
Great Pretender x Antagua
Great PretenderAntagua 42 000€ NICOLLE François
322Citrus H12
Great Pretender x Kelle Home
Great PretenderKelle Home 65 000€ HORSE RACING ADVISORY
360Great Tempo H13
Great Pretender x Prima Note
Great PretenderPrima Note 140 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
122Ostuni H13
Great Pretender x Mamassita
Great PretenderMamassita 80 000€ Tom Malone/Paul Nicholls
198Dismoi Oui M13
Great Pretender x Ratina de Vaige
Great PretenderRatina de VaigeAbsent
Spring HIT Sale Doncaster du 18/05/2016 au 19/05/2016
LotNomPereMereIssue
367Creep Desbois H12
Great Pretender x Brigade Mondaine
Great PretenderBrigade MondaineAbsent
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
1Vango de Vaige H13
Great Pretender x Yellow Park
Great PretenderYellow Park 14 000£ D.A. Bloodstock
126Demi d'Ouverture H13
Great Pretender x La Pelodette
Great PretenderLa Pelodette 105 000£ Tom Malone
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
43Colline Magique F11
Great Pretender x Carmenga
Great PretenderCarmenga 13 000€ PETIT Guy
227Gipsy Rain F12
Great Pretender x Osmose
Great PretenderOsmoseAbsent
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
26Great Pretender M99
king's theatre x Settler
king's theatreSettler
January Sale Doncaster le 27/01/2016
LotNomPereMereIssue
139N (Bold Fire 2015) M15
Great Pretender x Bold Fire
Great PretenderBold Fire 20 000£ Richard Frisby
196N (Mi Money 2015) M15
Great Pretender x Mi Money
Great PretenderMi Money 15 000£ George Haine
223N (Shropshire Girl 2015) M15
Great Pretender x Shropshire Girl
Great PretenderShropshire Girl 11 000£ Michael Goff
238Black Bank Brave F15
Great Pretender x Welcome News
Great PretenderWelcome News 1 500£ Ian & Alex Quayle
December NH Sale 2015 Kill du 09/12/2015 au 10/12/2015
LotNomPereMereIssue
8Desert de Bruyere H13
Great Pretender x Quid de Neuville
Great PretenderQuid de NeuvilleAbsent
192N (Fact Not Fiction 2015) M15
Great Pretender x Fact Not Fiction
Great PretenderFact Not Fiction 30 000€ Richard Frisby
234N (High Benefit 2015) M15
Great Pretender x High Benefit
Great PretenderHigh Benefit 28 000€ Gerry Hogan Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
295N (Chamoss World 2014) F14
Great Pretender x Chamoss World
Great PretenderChamoss WorldRacheté 3 000€
334Eole d'un Regard H14
Great Pretender x juste un regard
Great Pretenderjuste un regard 16 000€ BAUDRON Xavier
367Greaneteen H14
Great Pretender x Manson Teene
Great PretenderManson Teene 55 000€ HARAS DU SAUBOUAS
372Premier D'troice M14
Great Pretender x MICK BORA
Great PretenderMICK BORA 8 500€ MULLINS George
380Sao H14
Great Pretender x Miss Country
Great PretenderMiss Country 52 000€ HARAS DU SAUBOUAS
384Kheopps F14
Great Pretender x miss talma
Great Pretendermiss talmaRacheté 12 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 09/11/2015 au 14/11/2015
LotNomPereMereIssue
662N (Madame Bleue 2015) M15
Great Pretender x Madame Bleue
Great PretenderMadame Bleue 20 000€ Kevin Ross Bloodstock
679N (Roche d'Or 2015) H15
Great Pretender x Roche d'Or
Great PretenderRoche d'OrAbsent
694N (Ryde To Arms 2015) M15
Great Pretender x Ryde To Arms
Great PretenderRyde To Arms 13 000€ Julia Bleahen
971N (The Prime Viper 2015) M15
Great Pretender x The Prime Viper
Great PretenderThe Prime Viper 30 000€ Rathbarry Stud
Ventes de Stores & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
151Dame Desjy F13
Great Pretender x Sea Dame
Great PretenderSea DameRacheté 9 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
75Dixit du Granit H13
Great Pretender x Reine du Granit
Great PretenderReine du Granit 2ème
TBA Foal Show Bangor-On-Dee le 26/07/2015
LotNomPereMereIssue
2N (Bold Fire 2015) M15
Great Pretender x Bold Fire
Great PretenderBold Fire 1er
15N (Shropshire Girl 2015) M15
Great Pretender x Shropshire Girl
Great PretenderShropshire GirlNon classé
29N (Lush Lady 2015) F15
Great Pretender x Lush Lady
Great PretenderLush LadyNon classé
33N (Shayzara 2015) F15
Great Pretender x Shayzara
Great PretenderShayzaraNon classé
40N (Mons Meg 2015) M15
Great Pretender x Mons Meg
Great PretenderMons MegNon classé
52N (Lago D'oro 2015) F15
Great Pretender x Lago d'Oro
Great PretenderLago d'Oro 3ème
Concours de foals, yearlings et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 24/07/2015
LotNomPereMereIssue
12Telegenie F13
Great Pretender x Sigune Pierji
Great PretenderSigune PierjiNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
148Lily Fix F13
Great Pretender x Lady Fix
Great PretenderLady Fix 40 000€ NICOLLE François
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
296N (Pocahontas 2012) H12
Great Pretender x Pocahontas
Great PretenderPocahontas 52 000€ Ian Ferguson
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
63Creep Desbois H12
Great Pretender x Brigade Mondaine
Great PretenderBrigade Mondaine 29 000€ Colin Tinkler
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
13Mille Rubis F14
Great Pretender x Rubilite
Great PretenderRubiliteRacheté 1 000€
Arqana Awards Deauville le 08/02/2015
LotNomPereMereIssue
14Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
Great PretenderRed Rym 1er
La Route des Etalons 2015 Normandie du 31/01/2015 au 01/02/2015
LotNomPereMereIssue
25Great Pretender M99
king's theatre x Settler
king's theatreSettler
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
81Secret Storm H13
Great Pretender x Soiree de Tempete
Great PretenderSoiree de Tempete 2 000€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
958Premier D'troice M14
Great Pretender x MICK BORA
Great PretenderMICK BORA 6 000€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
973Jasmin Des Bordes M14
Great Pretender x Queen des Bordes
Great PretenderQueen des Bordes 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
214Baronne Picsou F11
Great Pretender x Deep Turple
Great PretenderDeep Turple 5 000€ STE D'ENTRAINEMENT YOHANN GOURRAUD
230Box Office H11
Great Pretender x Quelle Mome
Great PretenderQuelle Mome 185 000€ O'NEILL Jonjo
281Dame Desjy F13
Great Pretender x Sea Dame
Great PretenderSea Dame 2 000€ BODIN Catherine & Joel
348Grand Pretendant H13
Great Pretender x Hembra
Great PretenderHembraRacheté 30 000€
365Danseur Jaguen H13
Great Pretender x La Biche du Pont
Great PretenderLa Biche du PontRacheté 10 000€
374Great Wish F13
Great Pretender x LADIES WISH
Great PretenderLADIES WISHAbsent
402Ostuni H13
Great Pretender x Mamassita
Great PretenderMamassita 7 000€ CHAREL BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2014 au 15/11/2014
LotNomPereMereIssue
232Dior des Lieux H13
Great Pretender x Ostrogo Ville
Great PretenderOstrogo Ville 15 000€ Martin Gilmore
1191N (La Sentinelle 2014) H14
Great Pretender x La Sentinelle
Great PretenderLa SentinelleRacheté 12 000€
1369Ma Pretention F08
Great Pretender x Makaldoun
Great PretenderMakaldounRacheté 26 000€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
32Vango de Vaige H13
Great Pretender x Yellow Park
Great PretenderYellow Park 5 000€ HAINE GEORGE
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
54Carling De Vaige F12
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de Vaige 4ème
76Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 5ème
82Cut Pretender M12
Great Pretender x Petite Brehonnaise
Great PretenderPetite BrehonnaiseAbsent
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
1Modesty Bilberry F12
Great Pretender x Saloria
Great PretenderSaloriaNon classé
5Colombelle
Great Pretender x Grandeur Royale
Great PretenderGrandeur RoyaleNon classé
6PADAM PADAM F12
Great Pretender x Hillflower
Great PretenderHillflowerNon classé
25Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 4ème
42Ethis M14
Great Pretender x Kusea
Great PretenderKuseaNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
134Great Alana F12
Great Pretender x Amie des Champs
Great PretenderAmie des Champs 6 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
9Ma Pretention F08
Great Pretender x Makaldoun
Great PretenderMakaldoun 5 000€ CAVE Michael
11Pas Interessee F09
Great Pretender x Manson Island
Great PretenderManson Island 2 000€ COLLET Robert
42Nougatissime F09
Great Pretender x Nougatina
Great PretenderNougatina 6 000€ VLACIC Jean-Francois
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
261Grande Pretendante F
Great Pretender x De Haute Lutte
Great PretenderDe Haute Lutte 5 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
366Les Andalouses F12
Great Pretender x Salut l'Africaine
Great PretenderSalut l'AfricaineRacheté 5 500€
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
190Atsila Favardy F11
Great Pretender x Afibel
Great PretenderAfibel 1 500€ GENDRY JEROME
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
24Gipsy Rain F12
Great Pretender x Osmose
Great PretenderOsmoseRacheté 2 000€
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
8Dixit du Granit H13
Great Pretender x Reine du Granit
Great PretenderReine du GranitNon classé
19Dryennais M13
Great Pretender x Teriniere
Great PretenderTeriniereNon classé
21N13 (Sun Queen) M13
Great Pretender x Sun Queen
Great PretenderSun QueenNon classé
34Dortmund Park H13
Great Pretender x Qena
Great PretenderQena 2ème
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
43Royale Copacabana F12
Great Pretender x Royale Punta Cana
Great PretenderRoyale Punta Cana
Spring Sales 2013 Doncaster du 13/05/2013 au 14/05/2013
LotNomPereMereIssue
314Great's Autrechene H07
Great Pretender x Daynag Royale
Great PretenderDaynag RoyaleAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
191Urbicus H08
Great Pretender x Las de la Croix
Great PretenderLas de la CroixAbsent
226Ptit Zig H09
Great Pretender x Red Rym
Great PretenderRed Rym 100 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
19Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 3ème
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
54Cracking Smart H12
Great Pretender x Maya du Frene
Great PretenderMaya du Frene 2ème
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
296N (Pocahontas 2012) H12
Great Pretender x Pocahontas
Great PretenderPocahontas 52 000€ Ian Ferguson
Spring Sales 2012 Doncaster du 29/05/2012 au 31/05/2012
LotNomPereMereIssue
120Teo Vivo H07
Great Pretender x Ifranne
Great PretenderIfranne Cancelled
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
862FADELA F07
Great Pretender x SHEYRINCA
Great PretenderSHEYRINCA 2 500€ NATAF Paul
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
255Vega de Vaige F09
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de VaigeRacheté 4 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
43Vega de Vaige F09
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de Vaige 3ème
65Vudi Sea M09
Great Pretender x Kusea
Great PretenderKuseaNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
69N11 (Mahiza De Neuvy) F11
Great Pretender x Mahiza de Neuvy
Great PretenderMahiza de NeuvyNon classé
85Beau Frere H11
Great Pretender x Mille Merci
Great PretenderMille MerciNon classé
104Blason Libre H11
Great Pretender x nuance de cotte
Great Pretendernuance de cotteNon classé
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
40Beau Frere H11
Great Pretender x Mille Merci
Great PretenderMille MerciNon classé
Vente d'Eté Saint-Cloud du 28/06/2011 au 29/06/2011
LotNomPereMereIssue
227Great's Autrechene H07
Great Pretender x Daynag Royale
Great PretenderDaynag RoyaleAmiable 26 000€
Derby Sale Fairyhouse du 23/06/2011 au 24/06/2011
LotNomPereMereIssue
87N (Emmylou Du Berlais 2008) H08
Great Pretender x Emmylou du Berlais
Great PretenderEmmylou du Berlais 50 000€ Tom Malone
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
29Laphytosa F09
Great Pretender x Matin Bonheur
Great PretenderMatin Bonheur 1 500€ LETORT YVES
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
42Urany de l'Ecu F08
Great Pretender x Halory de l'Ecu
Great PretenderHalory de l'EcuNon classé
48Uvarina du Granit F08
Great Pretender x Lideo du Misselot
Great PretenderLideo du MisselotNon classé
63Un P'tit Kalin M08
Great Pretender x Kaline de Vaige
Great PretenderKaline de VaigeNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
51Great Horizon H08
Great Pretender x Sensibilite
Great PretenderSensibilite 1 500€ LEENDERS Etienne

Production

  • 28/04/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 27/04/2018 - DORTMUND PARK (5a) - 1er Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/03/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3980m
  • 27/04/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 12/06/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 10/11/2013 - PTIT ZIG (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/11/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/03/2018 - GREAT FIELD (7a) - 1er Toals.Com Bookmakers Webster Cup Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 22/12/2017 - CLAIMANTAKINFORGAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Kennel Gate) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 31/10/2015 - PTIT ZIG (6a) - 1er Powers Irish Whiskey Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 07/02/2015 - MR MOLE (7a) - 1er Betfair Price Rush Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2014 - PTIT ZIG (5a) - 1er Mittie Novice's Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 26/11/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/05/2018 - A MI MANERA (5a) - 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 10/02/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 03/12/2017 - BENIE DES DIEUX (6a) - 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2017 - CRACKING SMART (5a) - 1er Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 28/10/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 25/03/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Pierce Molony Memorial Novice Chase 5yo+ (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 23/04/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Bet365 Select Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 06/09/2013 - AZZA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - TRUE LOVE MAIL (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/09/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/09/2010 - PRINCE PRETENDER (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/01/2018 - Cracking Smart (6a) - 2ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr 1) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/06/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/04/2018 - Cobra de Mai (6a) - 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 17/12/2017 - Cracking Smart (5a) - 2ème Navan Novice Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 29/04/2017 - Ptit Zig (8a) - 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 05/10/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 30/01/2016 - Ptit Zig (7a) - 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/11/2015 - Ptit Zig (6a) - 2ème Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 27/07/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/12/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 11/05/2013 - Mr Mole (5a) - 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 31/03/2012 - Grand d'Auteuil (5a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/05/2018 - Al Roc (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2017 - Plumeur (10a) - 2ème Prix Secours Populaire Franais (Prix Hubert d'Aillieres) (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 16/03/2014 - Plumeur (7a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/02/2012 - Usual Time (4a) - 2ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 24/09/2011 - Ma Pretention (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/11/2010 - Tarago (3a) - 2ème Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/03/2017 - Claimantakinforgan (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper 4-6yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 05/11/2016 - Ptit Zig (7a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 09/09/2016 - Bubble Sea (5a) - 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 25/04/2015 - Mr Mole (7a) - 3ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 14/12/2017 - Ptit Zig (8a) - 3ème Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton - GB (Steeple) - 4340m
  • 20/12/2013 - Mr Mole (5a) - 3ème Betfred Novices' Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 16/11/2013 - Azza (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 29/11/2015 - Benie des Dieux (4a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 11/03/2012 - Usual Time (4a) - 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/10/2017 - A Mi Manera (4a) - 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 21/05/2017 - Pravalaguna (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/05/2017 - Al Roc (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/03/2017 - Great Alana (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/02/2017 - Plumeur (10a) - 3ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 27/03/2016 - Plumeur (9a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 05/09/2014 - Jarrouse (4a) - 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/06/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/05/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 17/05/2011 - Grand d'Auteuil (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/06/2018 - Deesse Mome (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/05/2018 - Darling de Loire (5a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 06/05/2018 - Doux Pretender (5a) - Towcester - GB (Haies) - 3840m
  • 01/05/2018 - Derby Dete (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2018 - Curoya Desbois (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 25/04/2018 - Pravalaguna (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/04/2018 - Al Roc (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2018 - City Pretender (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 20/04/2018 - Beaute Promise (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 10/04/2018 - Al Roc (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2018 - Derby Dete (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 02/04/2018 - Blue Pretender (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 28/03/2018 - Great Parade (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/03/2018 - Darius Des Bois (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4840m
  • 14/03/2018 - That's A Given (4a) - Huntingdon - GB (Plat) - 3160m
  • 11/03/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2018 - Cobra de Mai (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/02/2018 - Dixit du Mestivel (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 28/01/2018 - Cash Again (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 21/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4460m
  • 10/01/2018 - Beaute Promise (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 06/01/2018 - Diablo De Rouhet (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 01/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 19/12/2017 - Creep Desbois (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 17/12/2017 - Domperignon du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 09/11/2017 - Claimantakinforgan (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 29/10/2017 - Adveniat (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 18/10/2017 - Cracking Smart (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 15/10/2017 - Eden Flight (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 03/10/2017 - Cobra de Mai (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 30/09/2017 - Beau Frere (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 28/09/2017 - Big Boy (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 24/09/2017 - Gasti Greti (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 21/09/2017 - Epoustouflaunt (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 13/09/2017 - Curoya Desbois (5a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 07/09/2017 - De Nous Quatre (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2017 - Derby Dete (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/08/2017 - De Nous Quatre (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/07/2017 - Bubble Sea (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 17/07/2017 - Elite de Pretot (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 15/07/2017 - Beaute Promise (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Derby Dete (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 09/07/2017 - Darling de Loire (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 27/06/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/06/2017 - Calgary Fly (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 25/06/2017 - Beaute Promise (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/06/2017 - Perla des Bois (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/06/2017 - Dortmund Park (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/06/2017 - Double O Seven (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Tulipe de Bellouet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 28/05/2017 - Gipsy Rain (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 25/05/2017 - Diva du Grand Val (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 23/05/2017 - Cobra de Mai (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 16/05/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 11/05/2017 - Cobra de Mai (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 06/05/2017 - Bubble Sea (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 02/05/2017 - Sao (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 01/05/2017 - Cobra de Mai (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 30/04/2017 - Great Horizon (9a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 24/04/2017 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 23/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 23/04/2017 - Gipsy Rain (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - A Mi Manera (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 18/04/2017 - Cracking Smart (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 16/04/2017 - Dortmund Park (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 09/04/2017 - Lobero (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 29/03/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 27/03/2017 - Box Office (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 26/03/2017 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 22/03/2017 - A Mi Manera (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 05/03/2017 - Great Field (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 25/02/2017 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 25/02/2017 - Teo Vivo (10a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 25/02/2017 - Lovin Way (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 21/02/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 16/02/2017 - Chambord du Lys (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3240m
  • 09/02/2017 - Creep Desbois (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 4160m
  • 07/02/2017 - Domperignon du Lys (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 26/01/2017 - Great Field (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/01/2017 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 19/01/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 17/01/2017 - Beaute Promise (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Teo Vivo (10a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 30/12/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/12/2016 - Benie des Dieux (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 10/12/2016 - Pravalaguna (4a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 07/12/2016 - Great Tempo (3a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 26/11/2016 - Domperignon du Lys (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 21/11/2016 - Great Alana (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 19/11/2016 - Darling de Loire (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 18/11/2016 - Claimantakinforgan (4a) - Haydock - GB (Plat) - 3140m
  • 14/11/2016 - Citrus (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 30/10/2016 - De Nous Quatre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 26/10/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Duc des Chabots (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 16/10/2016 - Forsus (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Diva du Grand Val (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 06/10/2016 - Doux Pretender (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 29/09/2016 - Great Girl (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/09/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Plumette Grise (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 15/08/2016 - Voleur d'Avoine (7a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 09/08/2016 - Domperignon du Lys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 08/08/2016 - Plumette Grise (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 07/08/2016 - Vasco d'Argos (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2016 - Calgary Fly (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 24/07/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 17/07/2016 - Calgary Fly (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/07/2016 - Vasco d'Argos (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 29/06/2016 - Bubble Sea (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/06/2016 - Plumette Grise (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2016 - City Pretender (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2016 - Gipsy Rain (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2016 - Great Feather (9a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 17/05/2016 - Neofito (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 10/05/2016 - Kigreat de la Pree (8a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2016 - Creep Desbois (4a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 03/04/2016 - Pravalaguna (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 03/04/2016 - Curoya Desbois (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 16/03/2016 - A Mi Manera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 16/03/2016 - Al Roc (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 08/03/2016 - Capelle de Mee (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 29/02/2016 - Darling de Loire (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 29/02/2016 - Nougatissime (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Great Field (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Nicea Bella (8a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 17/02/2016 - Teo Vivo (9a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 14/02/2016 - Nougatissime (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 13/02/2016 - Poeme du Berlais (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 12/02/2016 - Cobra de Mai (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 21/01/2016 - Plumeur (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 23/12/2015 - Great Alana (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 07/12/2015 - Freestyle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 22/11/2015 - Freestyle (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 14/11/2015 - Great Alana (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Cash Again (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 25/10/2015 - Baronne Picsou (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 04/10/2015 - Nougatissime (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Freestyle (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 14/09/2015 - Bubble Sea (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/09/2015 - Nougatissime (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2015 - Blue Pretender (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 23/08/2015 - Bubble Sea (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 16/08/2015 - Ulla Banba (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 10/08/2015 - Al Roc (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 09/08/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 21/07/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 19/07/2015 - Great Feather (8a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 12/07/2015 - Ulla Banba (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 30/06/2015 - Une Vie de Kerser (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2015 - Cobra de Mai (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 30/04/2015 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2015 - Benie des Dieux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2015 - Blason Libre (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 19/04/2015 - Al Roc (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 14/04/2015 - Kigreat de la Pree (7a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2015 - Ulla Banba (7a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2015 - Blootender (8a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 21/03/2015 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/02/2015 - Kigreat de la Pree (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 06/12/2014 - Francois Andre (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/11/2014 - Baronne Picsou (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 05/11/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2014 - Box Office (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 01/11/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 19/10/2014 - Nougatissime (5a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 19/10/2014 - Kigreat de la Pree (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 19/10/2014 - Vasco d'Argos (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2014 - Benie des Dieux (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2014 - Box Office (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 25/09/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 21/09/2014 - Great Horizon (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 24/08/2014 - Vudi Sea (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 18/08/2014 - Prince Pretender (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 17/08/2014 - Analisa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 14/08/2014 - Benie des Dieux (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 11/08/2014 - Blootender (7a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 09/08/2014 - Alauda (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 28/07/2014 - Azza (4a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/07/2014 - Vudi Sea (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 12/07/2014 - Saubaber (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 22/06/2014 - Freestyle (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 12/06/2014 - Neofito (6a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 20/05/2014 - Alauda (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 06/05/2014 - Box Office (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Plumeur (7a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 13/04/2014 - Suite a Coeur (2014a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/03/2014 - Analisa (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 12/03/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 23/02/2014 - Plumeur (7a) - Angers () - 4100m
  • 05/02/2014 - Usual Time (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2014 - Poeme du Berlais (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 08/12/2013 - Plumeur (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/12/2013 - Mr Mole (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/12/2013 - Amazing Comedy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 20/11/2013 - Prince Pretender (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 09/11/2013 - Lovely Tender (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 30/10/2013 - Great Feather (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 30/10/2013 - Azza (3a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 20/10/2013 - Lovely Tender (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 15/09/2013 - Ulla Banba (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 4200m
  • 25/08/2013 - Kigreat de la Pree (5a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 26/07/2013 - Urbicus (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 13/07/2013 - Ulla Banba (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 25/06/2013 - Urany de l'Ecu (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 09/06/2013 - Nougatissime (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/06/2013 - Swanky Girl (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 07/05/2013 - Crystal du Berlais (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/05/2013 - Blue Pretender (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2013 - Neofito (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 28/04/2013 - Kigreat de la Pree (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/04/2013 - Ptit Zig (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 14/04/2013 - Poeme du Berlais (5a) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 14/04/2013 - Neofito (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 08/04/2013 - Great Hector (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 26/02/2013 - Great's Autrechene (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 07/02/2013 - Mr Mole (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 06/02/2013 - Ptit Zig (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/02/2013 - Crystal du Berlais (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/11/2012 - Urbicus (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/11/2012 - True Love Mail (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2012 - Mr Mole (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 21/10/2012 - Blue Pretender (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 16/10/2012 - To Much d'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2012 - True Love Mail (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 02/10/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 29/09/2012 - Urbicus (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 27/09/2012 - Great Hector (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2012 - Uranie des Neiges (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 13/09/2012 - Saubaber (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/09/2012 - Ocanelle (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 02/09/2012 - Great Horizon (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 23/08/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 26/07/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 02/07/2012 - Vega de Vaige (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 14/06/2012 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/06/2012 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2012 - Vudi Sea (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 17/05/2012 - Blue Pretender (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 05/05/2012 - Ocanelle (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 28/04/2012 - Dame de Pail (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2012 - Tarago (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 16/04/2012 - Blouseman (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 14/04/2012 - Aloara (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 04/04/2012 - Mr Mole (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3400m
  • 02/04/2012 - Une Vie de Kerser (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 01/04/2012 - Great Feather (5a) - Carhaix (Steeple) - 3500m
  • 28/03/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/03/2012 - Grande Pretendante (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 25/02/2012 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 24/02/2012 - Nicea Bella (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/02/2012 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 27/01/2012 - Urany de l'Ecu (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 31/12/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2011 - True Love Mail (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - True Love Mail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/11/2011 - Ours Malin (3a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/11/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 11/11/2011 - Un Petit Plus (3a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Poeme du Berlais (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Une Vie de Kerser (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 23/09/2011 - Poeme du Berlais (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 06/09/2011 - Ma Pretention (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2011 - Nicea Bella (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 13/08/2011 - Neofito (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 27/07/2011 - Nicea Bella (3a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 14/07/2011 - To Much d'Estruval (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/06/2011 - To Much d'Estruval (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 13/06/2011 - The Pretender (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 12/06/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 24/05/2011 - To Much d'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2011 - Neofito (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/05/2011 - Twist of Fate (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/04/2011 - Great's Autrechene (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 24/04/2011 - King's Opera (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 25/03/2011 - Bizertin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/03/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 01/03/2011 - Turfina d'Oudairie (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Grand d'Auteuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 14/11/2010 - Great's Autrechene (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2010 - madonna island (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 01/09/2010 - Greatchka (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 31/08/2010 - Josephines Baby (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 29/06/2010 - Great Lady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2010 - Bog Road (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/06/2010 - Prim Pretender (3a) - Vitre (Haies) - 3600m
  • 31/03/2010 - madonna island (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 30/12/2009 - Josephines Baby (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 03/06/2018 - Deesse Mome (5a) - Plestin-Les-Grèves (Plat) - 2600m
  • 27/05/2018 - Darling de Loire (5a) - Cluny (Plat) - 1900m
  • 12/05/2018 - Al Roc (7a) - 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/05/2018 - Doux Pretender (5a) - Towcester - GB (Haies) - 3840m
  • 04/05/2018 - A MI MANERA (5a) - 1er Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 01/05/2018 - Derby Dete (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 29/04/2018 - Curoya Desbois (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 28/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 28/04/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Annie Power Mares Champion Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 27/04/2018 - DORTMUND PARK (5a) - 1er Profile Systems Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/04/2018 - Pravalaguna (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/04/2018 - Al Roc (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/04/2018 - Cobra de Mai (6a) - 2ème Jordan Electrics Ltd Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr - GB (Steeple) - 4100m
  • 20/04/2018 - City Pretender (6a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 20/04/2018 - Beaute Promise (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 10/04/2018 - Al Roc (7a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 08/04/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2018 - Derby Dete (5a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 02/04/2018 - Blue Pretender (10a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 28/03/2018 - Great Parade (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/03/2018 - Darius Des Bois (5a) - Newbury - GB (Haies) - 4840m
  • 23/03/2018 - GREAT FIELD (7a) - 1er Toals.Com Bookmakers Webster Cup Chase (Gr 2) - Navan - IRE (Steeple) - 3200m
  • 14/03/2018 - That's A Given (4a) - Huntingdon - GB (Plat) - 3160m
  • 13/03/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er OLGB Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3980m
  • 11/03/2018 - Epoustouflaunt (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 23/02/2018 - Cobra de Mai (6a) - Warwick - GB (Steeple) - 4000m
  • 18/02/2018 - Dixit du Mestivel (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Steeple) - 3500m
  • 10/02/2018 - BENIE DES DIEUX (7a) - 1er BBA Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 28/01/2018 - Cash Again (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 21/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Thurles - IRE (Haies) - 4460m
  • 10/01/2018 - Beaute Promise (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 07/01/2018 - Cracking Smart (6a) - 2ème Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr 1) - Naas - IRE (Haies) - 4000m
  • 06/01/2018 - Diablo De Rouhet (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 01/01/2018 - Dortmund Park (5a) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/12/2017 - CLAIMANTAKINFORGAN (5a) - 1er Sky Bet Supreme Trial Novices' Hurdle (Registered As the Kennel Gate) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 3140m
  • 19/12/2017 - Creep Desbois (5a) - Fakenham - GB (Steeple) - 4240m
  • 17/12/2017 - Cracking Smart (5a) - 2ème Navan Novice Hurdle (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 17/12/2017 - Domperignon du Lys (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 14/12/2017 - Ptit Zig (8a) - 3ème Peterborough Chase (Gr 2) - Taunton - GB (Steeple) - 4340m
  • 03/12/2017 - BENIE DES DIEUX (6a) - 1er Houghton Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 26/11/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 09/11/2017 - Claimantakinforgan (5a) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 05/11/2017 - CRACKING SMART (5a) - 1er Paddy Power Acca Insurance Irish EBF Novice Hurdle (L) - Cork - IRE (Haies) - 4800m
  • 29/10/2017 - Adveniat (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 28/10/2017 - A MI MANERA (4a) - 1er Prix Roger Saint (L) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 18/10/2017 - Cracking Smart (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 15/10/2017 - Eden Flight (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 05/10/2017 - A Mi Manera (4a) - 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 03/10/2017 - Cobra de Mai (5a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 30/09/2017 - Beau Frere (6a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 28/09/2017 - Big Boy (6a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 24/09/2017 - Gasti Greti (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 21/09/2017 - Epoustouflaunt (4a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 13/09/2017 - Curoya Desbois (5a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 07/09/2017 - De Nous Quatre (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2017 - Derby Dete (4a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/08/2017 - De Nous Quatre (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 28/07/2017 - Bubble Sea (6a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 17/07/2017 - Elite de Pretot (3a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 15/07/2017 - Beaute Promise (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Derby Dete (4a) - Molieres (Plat) - 2900m
  • 09/07/2017 - Darling de Loire (4a) - Aix-Les-Bains (Plat) - 2500m
  • 27/06/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/06/2017 - Calgary Fly (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 25/06/2017 - Beaute Promise (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 25/06/2017 - Perla des Bois (4a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 13/06/2017 - Dortmund Park (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 04/06/2017 - Double O Seven (4a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Tulipe de Bellouet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 28/05/2017 - Gipsy Rain (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Steeple) - 4100m
  • 25/05/2017 - Diva du Grand Val (4a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 3400m
  • 23/05/2017 - Cobra de Mai (5a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 21/05/2017 - Pravalaguna (5a) - 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/05/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 12/05/2017 - Al Roc (6a) - 3ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/05/2017 - Cobra de Mai (5a) - Worcester - GB (Haies) - 3200m
  • 06/05/2017 - Bubble Sea (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 02/05/2017 - Sao (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 01/05/2017 - Cobra de Mai (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 30/04/2017 - Great Horizon (9a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 29/04/2017 - Ptit Zig (8a) - 2ème Bet365 Select Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 27/04/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Ryanair Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/04/2017 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 23/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 23/04/2017 - Gipsy Rain (5a) - Pontivy (Steeple) - 3800m
  • 22/04/2017 - A Mi Manera (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 18/04/2017 - Cracking Smart (5a) - Fairyhouse - IRE (Plat) - 3200m
  • 17/04/2017 - Dolly Chaba (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 16/04/2017 - Dortmund Park (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 09/04/2017 - Lobero (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 29/03/2017 - Kheopps (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 27/03/2017 - Box Office (6a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 26/03/2017 - Diva du Grand Val (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2017 - GREAT FIELD (6a) - 1er Pierce Molony Memorial Novice Chase 5yo+ (L) - Thurles - IRE (Steeple) - 3600m
  • 22/03/2017 - A Mi Manera (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 15/03/2017 - Claimantakinforgan (5a) - 3ème Weatherbys Champion Bumper 4-6yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Plat) - 3279m
  • 12/03/2017 - Plumeur (10a) - 2ème Prix Secours Populaire Franais (Prix Hubert d'Aillieres) (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 06/03/2017 - Great Alana (5a) - 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Great Field (6a) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 3400m
  • 25/02/2017 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 25/02/2017 - Teo Vivo (10a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 25/02/2017 - Lovin Way (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 21/02/2017 - Danseur Jaguen (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 5000m
  • 16/02/2017 - Chambord du Lys (5a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3240m
  • 09/02/2017 - Creep Desbois (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 4160m
  • 07/02/2017 - Domperignon du Lys (4a) - Market Rasen - GB (Haies) - 3300m
  • 05/02/2017 - Plumeur (10a) - 3ème 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 26/01/2017 - Great Field (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/01/2017 - Poeme du Berlais (9a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 19/01/2017 - Amazing Comedy (7a) - Pau (Cross) - 4600m
  • 17/01/2017 - Beaute Promise (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 15/01/2017 - Teo Vivo (10a) - Kelso - GB (Haies) - 3240m
  • 30/12/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 29/12/2016 - Benie des Dieux (5a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 10/12/2016 - Pravalaguna (4a) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 07/12/2016 - Great Tempo (3a) - Hexham - GB (Haies) - 3240m
  • 26/11/2016 - Domperignon du Lys (3a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 21/11/2016 - Great Alana (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 19/11/2016 - Darling de Loire (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 18/11/2016 - Claimantakinforgan (4a) - Haydock - GB (Plat) - 3140m
  • 14/11/2016 - Citrus (4a) - Plumpton - GB (Haies) - 3180m
  • 05/11/2016 - Ptit Zig (7a) - 3ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 4800m
  • 30/10/2016 - De Nous Quatre (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 26/10/2016 - Epoustouflaunt (3a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 23/10/2016 - Duc des Chabots (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 16/10/2016 - Forsus (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 16/10/2016 - Diva du Grand Val (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 06/10/2016 - Doux Pretender (3a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 05/10/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix Glorieuse (Gr 2) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/09/2016 - Great Girl (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 27/09/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 18/09/2016 - Plumette Grise (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 09/09/2016 - Bubble Sea (5a) - 3ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 15/08/2016 - Voleur d'Avoine (7a) - Le Dorat (Cross) - 4500m
  • 09/08/2016 - Domperignon du Lys (3a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 08/08/2016 - Plumette Grise (8a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 07/08/2016 - Vasco d'Argos (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2016 - Calgary Fly (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 27/07/2016 - Bubble Sea (5a) - 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 24/07/2016 - Danseur Jaguen (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 17/07/2016 - Calgary Fly (4a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 17/07/2016 - Vasco d'Argos (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 29/06/2016 - Bubble Sea (5a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 26/06/2016 - Plumette Grise (8a) - Morlaix (Steeple) - 3900m
  • 12/06/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 5100m
  • 05/06/2016 - City Pretender (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2016 - Gipsy Rain (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2016 - Great Feather (9a) - Amiens (Plat) - 2900m
  • 17/05/2016 - Neofito (8a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 10/05/2016 - Kigreat de la Pree (8a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 08/05/2016 - Creep Desbois (4a) - Plumpton - GB (Plat) - 3560m
  • 23/04/2016 - PTIT ZIG (7a) - 1er Bet365 Select Hurdle 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 4300m
  • 03/04/2016 - Pravalaguna (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 03/04/2016 - Curoya Desbois (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2016 - Plumeur (9a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 16/03/2016 - A Mi Manera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 16/03/2016 - Al Roc (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 08/03/2016 - Capelle de Mee (4a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 29/02/2016 - Darling de Loire (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1800m
  • 29/02/2016 - Nougatissime (7a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Great Field (5a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Nicea Bella (8a) - Hyeres (Haies) - 3800m
  • 17/02/2016 - Teo Vivo (9a) - Musselburgh - GB (Haies) - 3120m
  • 14/02/2016 - Nougatissime (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 13/02/2016 - Poeme du Berlais (8a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 3200m
  • 12/02/2016 - Cobra de Mai (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 30/01/2016 - Ptit Zig (7a) - 2ème Galliardhomes.Com Cleeve Hurdle (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/01/2016 - Plumeur (9a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 23/12/2015 - Great Alana (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 07/12/2015 - Freestyle (5a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3900m
  • 29/11/2015 - Benie des Dieux (4a) - 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2015 - Freestyle (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 21/11/2015 - Ptit Zig (6a) - 2ème Stella Artois 1965 Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 4200m
  • 14/11/2015 - Great Alana (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2015 - Cash Again (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 31/10/2015 - PTIT ZIG (6a) - 1er Powers Irish Whiskey Chase (Gr 2) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4000m
  • 25/10/2015 - Baronne Picsou (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 04/10/2015 - Nougatissime (6a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Freestyle (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 14/09/2015 - Bubble Sea (4a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 13/09/2015 - Nougatissime (6a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 01/09/2015 - Blue Pretender (7a) - Waregem - BEL (Steeple) - 4600m
  • 23/08/2015 - Bubble Sea (4a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 16/08/2015 - Ulla Banba (7a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 10/08/2015 - Al Roc (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 09/08/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4400m
  • 21/07/2015 - Neofito (7a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 5200m
  • 19/07/2015 - Great Feather (8a) - La Gacilly (Plat) - 3100m
  • 12/07/2015 - Ulla Banba (7a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 30/06/2015 - Une Vie de Kerser (7a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 07/06/2015 - Cobra de Mai (3a) - Nancy (Plat) - 2400m
  • 30/04/2015 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Steeple) - 4200m
  • 25/04/2015 - Mr Mole (7a) - 3ème Bet365 a P Mccoy Celebration Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3200m
  • 22/04/2015 - Benie des Dieux (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/04/2015 - Blason Libre (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 19/04/2015 - Al Roc (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 14/04/2015 - Kigreat de la Pree (7a) - Moulins (Steeple) - 4400m
  • 05/04/2015 - Ulla Banba (7a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2015 - Blootender (8a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 21/03/2015 - Une Vie de Kerser (7a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 08/02/2015 - Kigreat de la Pree (7a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 07/02/2015 - MR MOLE (7a) - 1er Betfair Price Rush Chase (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 19/12/2014 - PTIT ZIG (5a) - 1er Mittie Novice's Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2014 - Francois Andre (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 24/11/2014 - Baronne Picsou (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 05/11/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 05/11/2014 - Box Office (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 01/11/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 19/10/2014 - Nougatissime (5a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 19/10/2014 - Kigreat de la Pree (6a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 19/10/2014 - Vasco d'Argos (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2014 - Benie des Dieux (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2014 - Box Office (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 25/09/2014 - Great Field (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 21/09/2014 - Great Horizon (6a) - Ploermel (Cross) - 4000m
  • 05/09/2014 - Jarrouse (4a) - 3ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/08/2014 - Vudi Sea (5a) - Mauron (Plat) - 2600m
  • 18/08/2014 - Prince Pretender (7a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 17/08/2014 - Analisa (4a) - Cluny (Plat) - 2450m
  • 14/08/2014 - Benie des Dieux (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2900m
  • 11/08/2014 - Blootender (7a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 09/08/2014 - Alauda (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 28/07/2014 - Azza (4a) - Uttoxeter - GB (Steeple) - 4000m
  • 25/07/2014 - Vudi Sea (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 12/07/2014 - Saubaber (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3900m
  • 22/06/2014 - Freestyle (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 21/06/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Sagan (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 12/06/2014 - Neofito (6a) - Craon (Cross) - 5000m
  • 20/05/2014 - Alauda (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 09/05/2014 - Colline Magique (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/05/2014 - Box Office (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 04/05/2014 - Plumeur (7a) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 13/04/2014 - Suite a Coeur (2014a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 3400m
  • 23/03/2014 - Analisa (4a) - Carpentras (Plat) - 2750m
  • 16/03/2014 - Plumeur (7a) - 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 12/03/2014 - Jarrouse (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3500m
  • 23/02/2014 - Plumeur (7a) - Angers () - 4100m
  • 05/02/2014 - Usual Time (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 29/01/2014 - Poeme du Berlais (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 21/12/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème The Ladbroke (Gr 3) - Ascot - GB (Haies) - 3200m
  • 20/12/2013 - Mr Mole (5a) - 3ème Betfred Novices' Chase (Gr 2) - Ascot - GB (Steeple) - 3800m
  • 08/12/2013 - Plumeur (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/12/2013 - Mr Mole (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3200m
  • 02/12/2013 - Amazing Comedy (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 20/11/2013 - Prince Pretender (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 16/11/2013 - Azza (3a) - 3ème Jcb Triumph Hurdle Trial (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3300m
  • 10/11/2013 - PTIT ZIG (4a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/11/2013 - Lovely Tender (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 30/10/2013 - Great Feather (6a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 3100m
  • 30/10/2013 - Azza (3a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 20/10/2013 - Lovely Tender (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 15/09/2013 - Ulla Banba (5a) - Chalons En Champagne (Steeple) - 4200m
  • 06/09/2013 - AZZA (3a) - 1er Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2013 - Kigreat de la Pree (5a) - Mauron (Cross) - 4500m
  • 26/07/2013 - Urbicus (5a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 13/07/2013 - Ulla Banba (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 25/06/2013 - Urany de l'Ecu (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 09/06/2013 - Nougatissime (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 09/06/2013 - Ptit Zig (4a) - 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/06/2013 - Swanky Girl (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/05/2013 - Mr Mole (5a) - 2ème Pertemps Network Handicap Hurdle (Gr 3) - Haydock - GB (Haies) - 3200m
  • 07/05/2013 - Crystal du Berlais (4a) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 01/05/2013 - Blue Pretender (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 01/05/2013 - Neofito (5a) - Le Lion d'Angers (Cross) - 4300m
  • 28/04/2013 - Kigreat de la Pree (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 27/04/2013 - Ptit Zig (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 14/04/2013 - Poeme du Berlais (5a) - Longchamp (Plat) - 3100m
  • 14/04/2013 - Neofito (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 08/04/2013 - Great Hector (6a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 26/02/2013 - Great's Autrechene (6a) - Leicester - GB (Steeple) - 4100m
  • 07/02/2013 - Mr Mole (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 06/02/2013 - Ptit Zig (4a) - Ludlow - GB (Haies) - 3200m
  • 04/02/2013 - Crystal du Berlais (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 19/11/2012 - Urbicus (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 04/11/2012 - True Love Mail (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 23/10/2012 - Mr Mole (4a) - Exeter - GB (Haies) - 3400m
  • 21/10/2012 - Blue Pretender (4a) - Le Pin-Au-Haras (Steeple) - 3700m
  • 16/10/2012 - To Much d'Estruval (5a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2012 - True Love Mail (5a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 02/10/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3300m
  • 29/09/2012 - Urbicus (4a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 27/09/2012 - Great Hector (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2012 - Uranie des Neiges (4a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 13/09/2012 - Saubaber (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/09/2012 - Ocanelle (5a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 02/09/2012 - Great Horizon (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 23/08/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 26/07/2012 - Saubaber (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 02/07/2012 - Vega de Vaige (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2200m
  • 21/06/2012 - TRUE LOVE MAIL (5a) - 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/06/2012 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 04/06/2012 - Urany de l'Ecu (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/06/2012 - Vudi Sea (3a) - Niort (Plat) - 2200m
  • 17/05/2012 - Blue Pretender (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 05/05/2012 - Ocanelle (5a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 28/04/2012 - Dame de Pail (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/04/2012 - Tarago (5a) - Compiegne (Haies) - 4200m
  • 16/04/2012 - Blouseman (4a) - Hyeres (Plat) - 2500m
  • 14/04/2012 - Aloara (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 04/04/2012 - Mr Mole (4a) - Hereford - GB (Plat) - 3400m
  • 02/04/2012 - Une Vie de Kerser (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 01/04/2012 - Great Feather (5a) - Carhaix (Steeple) - 3500m
  • 31/03/2012 - Grand d'Auteuil (5a) - 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 28/03/2012 - Pas Interessee (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 18/03/2012 - Grande Pretendante (2012a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/03/2012 - Usual Time (4a) - 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 25/02/2012 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 24/02/2012 - Nicea Bella (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 19/02/2012 - Usual Time (4a) - 2ème Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/02/2012 - Poeme du Berlais (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 27/01/2012 - Urany de l'Ecu (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 31/12/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 14/12/2011 - True Love Mail (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 01/12/2011 - True Love Mail (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/11/2011 - Ours Malin (3a) - Salon-de-Provence (Haies) - 3400m
  • 16/11/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 13/11/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er (Auteuil) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2011 - Un Petit Plus (3a) - Argentan (Steeple) - 4000m
  • 21/10/2011 - Poeme du Berlais (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 25/09/2011 - Une Vie de Kerser (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 24/09/2011 - Ma Pretention (3a) - 2ème Prix de Chambly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2011 - Poeme du Berlais (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2600m
  • 14/09/2011 - GRAND D'AUTEUIL (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2011 - Ma Pretention (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 25/08/2011 - Nicea Bella (3a) - Castera-Verduzan (Plat) - 2400m
  • 13/08/2011 - Neofito (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 27/07/2011 - Nicea Bella (3a) - Gemozac (Plat) - 2800m
  • 14/07/2011 - To Much d'Estruval (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 19/06/2011 - To Much d'Estruval (4a) - Châlons-En-Champagne (Steeple) - 3400m
  • 13/06/2011 - The Pretender (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 12/06/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 24/05/2011 - To Much d'Estruval (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/05/2011 - Neofito (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 17/05/2011 - Grand d'Auteuil (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/05/2011 - Twist of Fate (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 24/04/2011 - Great's Autrechene (4a) - Moulins (Steeple) - 3600m
  • 24/04/2011 - King's Opera (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 25/03/2011 - Bizertin (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 19/03/2011 - Mystic Liberdade (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 01/03/2011 - Turfina d'Oudairie (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 06/12/2010 - Grand d'Auteuil (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 28/11/2010 - Tarago (3a) - 2ème Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/11/2010 - Great's Autrechene (3a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2010 - madonna island (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 15/09/2010 - PRINCE PRETENDER (3a) - 1er Finot (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2010 - Greatchka (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 31/08/2010 - Josephines Baby (3a) - Deauville (Plat) - 2400m
  • 29/06/2010 - Great Lady (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/06/2010 - Bog Road (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 13/06/2010 - Prim Pretender (3a) - Vitre (Haies) - 3600m
  • 31/03/2010 - madonna island (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 30/12/2009 - Josephines Baby (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 06/05/2018 - Gris d'Aspe (5a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - Gris d'Aspe (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m

Statistiques production en france à jour le 12/04/2018

CoursesVictoiresPlaceGains
260524410567 305 259 €
9.37%40.54%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
113

naissances
déclarées
1

Naissances
  • A VOTE par TURGEON (USA) : VOTEZ BIEN (M18 PS)
Saillies
  • ALARY DE L'ECU par NETWORK (GER)
  • ALCA MOME par ROMAN SADDLE (IRE)
  • AMERICAN CREEK par CALIFET
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • ANTISEPTIQUE par KAPGARDE
  • ASTARTE par APSIS (GB)
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX
  • ATHINEA par ENRIQUE (GB)
  • AVE KALVIE par KHALKEVI (IRE)
  • BAYA par XAAR (GB)
  • BEABA JAP par CALIFET
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME
  • BEST OF CHOISEL par SAGEBURG (IRE)
  • BETWIXT (IRE) par SINNDAR (IRE)
  • BOURBONNAISE par MANSONNIEN
  • CADARACHE par LOST WORLD (IRE)
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA)
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA)
  • CHAMP D'HONNEUR (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • CONCEPTUELLE par STORMY RIVER
  • CORONET par NETWORK (GER)
  • CRISTAL SPRINGS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE
  • CYKAPRI par CYBORG
  • DIAMOND LIFE par MONTJEU (IRE)
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB)
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER)
  • FABALINA par DEAR DOCTOR
  • FELINGARIE par LINNGARI (IRE)
  • FLEMENS PRIDE (GB) par FLEMENSFIRTH (USA)
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE)
  • GARYLINE par BALLINGARRY (IRE)
  • GOLDWIN DE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL
  • GRAY STEAM par TURGEON (USA)
  • HIDEAWAY GIRL (GB) par FASLIYEV (USA)
  • HILLFLOWER par SABREHILL (USA)
  • HORTA par ASSESSOR (IRE)
  • I WANT IT ALL par MAJORIEN (GB)
  • INDIAN LIZZY (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE
  • KENDORETTA par KENDOR
  • KERLIAKAAN par USEFUL
  • KOTKIRA par SUBOTICA
  • LA DILANE par TURGEON (USA)
  • LA VILLE AUX DAMES par SLEEPING CAR
  • LADY CHLOE par KAPGARDE
  • LADY D'OGENNE par SASSANIAN (USA)
  • LADY OF GOOD HOPE par TURGEON (USA)
  • LADY WILLA (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • LIMARANTA par LIMNOS (JPN)
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE
  • LOTTIE BELLE par KAPGARDE
  • LUXANA par BALLINGARRY (IRE)
  • MARIE ANNAELLE par PORT LYAUTEY
  • MICK BORA par VOIX DU NORD
  • MIMI VALLEY par CYBORG
  • MISS BAILLY par KAPGARDE
  • MISS WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • MISSY WATA par TREMPOLINO (USA)
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • MOMITA HAS par CALIFET
  • MUSIC HOUSE (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • NANA D'ANJOU par NASHAMAA (IRE)
  • NANTILDE par CADOUDAL
  • NASH HAS par TURGEON (USA)
  • NATALIE (CZE) par TRIBAL INSTINCT (IRE)
  • NOLENE par LAYMAN (USA)
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE)
  • NOUNJYA DU MATHAN par ANTARCTIQUE (IRE)
  • OLLOWAINE par SLICKLY
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • PARAND (GER) par SAMUM (GER)
  • PERFECT WOMAN (IRE) par BLUEPRINT (IRE)
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT
  • PERLE DE GRUGY par DEAR DOCTOR
  • PHANTASIE (GER) par KAMSIN (GER)
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB)
  • QUEEN DES PLACES par SABREHILL (USA)
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA)
  • QUELLE FAMILLE par ASTARABAD (USA)
  • QUISMAELLE par SAINT DES SAINTS
  • RAINBOW OCEANE par URBAN OCEAN
  • RAISE par APRIL NIGHT
  • RHELIGA par POLIGLOTE (GB)
  • RIEN DE PLUS par VIDEO ROCK
  • RIKERS ISLAND par SULAMANI (IRE)
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS
  • ROSE D'ETE par SAINT CYRIEN
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS
  • SAOMA par LAVERON (GB)
  • SESAME BASC par ASTARABAD (USA)
  • SIMILARESISOLDOFA par KAPGARDE
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA)
  • SOUTHWAY STAR (GB) par MORPETH (GB)
  • SPLENDID SENORITA (IRE) par HELISSIO
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB)
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE
  • TUMAVUE par DOM ALCO
  • TURIAMA par ASHKALANI (IRE)
  • TURTEENE par TURGEON (USA)
  • UNA VIVA par PASSING SALE
  • UNESS DES DUNES par ROBIN DES CHAMPS
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS
  • VERDANDI par KAHYASI (IRE)
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB)
  • YOLAINE par ASTARABAD (USA)
  • ZUTERA par SOAVE (GER)

2016

monte
2016

juments
saillies
100

naissances
déclarées
55

Naissances
  • ADRIANA ROCHELAISE par AL NAMIX : HASHTAG PRETENDER (M17 AQPS) - Adrien Delaroque
  • AMITABHA par AL NAMIX : HALKI (F17 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • ANOWE DE JELOIS par RED GUEST (IRE) : STYLE DE GREAT (F17 PS) - Michel Guillois
  • APOKALYPSE (GER) par LOMITAS (GB) : ARMITAGE (F17 PS) - Olivier Tricot
  • BAHAMA PEARL par DOUBLE BED : GREAT SAMOURAI (M17 PS) - Gilbert Conesa
  • BLACK NEVEZ par ANABAA BLUE (GB) : ASTHORN (M17 PS) - Philippe Gasdoue
  • BOISSERIE par SAINT DES SAINTS : HERMANA MIA (F17 AQPS) - Jacques Cypres
  • BOURNIE par KAHYASI (IRE) : BOUGIE HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL : GREAT BUSINESS (F17 PS)
  • CALINE DU BRIZAIS par TURGEON (USA) : GREAT DU BRIZAIS (F17 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • CITY NEBULA par ASTARABAD (USA) : HIGH CITY (F17 PS) - Ludovic Fleury
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA) : DELLA BEAUTIFUL (F17 PS) - Claude Marcellin
  • DIAGORA par HIGHEST HONOR : LILOO D'ORES (F17 PS) - Gilles Delliaux
  • DIPINTADIBLU par RUSSIAN BLUE (IRE) : HEROINE DU RABUTIN (F17 PS) - Thierry Collaud
  • ESSAOUIRA par SOLID ILLUSION (USA) : OULMES (M17 PS) - Berengere Yver
  • FORCAT par BERING (GB) : ETINCELLE ARTISTE (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Des Etincelles
  • GARDAGUA par KAPGARDE : HAGUA DU LARGE (M17 PS) - Pascal Noue
  • GARYLINE par BALLINGARRY (IRE) : FURY ROAD (F17 PS)
  • GRAY STEAM par TURGEON (USA) : RAFFLES GRAY (F17 PS) - Simon Munir
  • HATTON BANK (GB) par FLEMENSFIRTH (USA) : WORKOUT (M17 PS) - S.c. Ecurie Palos De Moguer
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA) : HORTENSIA HAS (F17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : SYBILLE DU MATHAN (F17 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • KESAKAO par SAINT ESTEPHE : KESA GREAT (M17 PS) - Josette Lasseur
  • LILY DE CLERMONT par NICOBAR (GB) : LILY D'ANGE (F17 PS) - Ange Fouilleul
  • LOULANE par COMMANDS (AUS) : PRELANDAS (M17 PS) - Evelyn Shalam
  • MANDINA par SAINT DES SAINTS : N. (M17 PS) - Herve Lair
  • MILIE par USEFUL : HERMES DU LYS (F17 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MIMI VALLEY par CYBORG : NATURE VALLEY (F17 PS) - S.c.e.a. La Sapiniere
  • MISSAGLIA par SLICKLY : GREATEST MISSES (F17 PS) - Erwan Brindjonc
  • MORGANE CITY par ROYAL ASSAULT (USA) : TONTOUTA (F17 PS) - Christophe Yver
  • NADLEE par SMADOUN : HOULANBATORDECHAIS (M17 AQPS) - Bruno Deniel
  • NICE TO MEET YOU par MARTALINE (GB) : NIKO HAS (M17 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • NORMA JEAN (IRE) par MUHTATHIR (GB) : JOMIG DES BOIS (H17 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • ORLENA (USA) par GONE WEST (USA) : N. (F17 PS) - Jacques Aumond
  • PARICOLOMBIERES par LUTE ANTIQUE : HEURE EXACTE (F17 AQPS) - Francois Meslin
  • PASSY AUTEUIL (IRE) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F18 PS) - Etienne Raquin
  • PLAISANCE par LE HAVRE (IRE) : HACKER DES PLACES (M17 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • POT JOLIE par USEFUL : HERMINE DU LYS (F17 AQPS) - Carinne Guillochon
  • RAINALLDAY par CADOUDAL : SONNEMOSER (M17 PS) - Olivier Tricot
  • REVE MOME par PASSING SALE : HISTOIRE MOME (F17 AQPS) - Bernadette Deschere
  • ROSE STREET (IRE) par NOVERRE (USA) : N. (F17 PS) - Raymond Anderson Green
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA) : HONOR ROYAL (M17 AQPS) - Oriane Leray
  • SAINT GOUSTAN par ZERO PROBLEMO (IRE) : LICIA ST GOUSTAN (F17 PS) - Albino Bassi
  • SEA PEARL par PRIOLO (USA) : SEA PRINCE (M17 PS) - Nicolas Madamet
  • SHADLINE par SEPTIEME CIEL (USA) : ALMAVIVA (F17 PS) - Pierre Goral
  • SISTER DU BERLAIS par TURGEON (USA) : ROBERT D'ORES (M17 PS) - Gilles Delliaux
  • SLOANE STREET (IRE) par HURRICANE RUN (IRE) : DIRE STREET (M17 PS) - Emmanuel Hendrickx
  • SNOW BERRY par DREAM WELL : GREAT SNOW (F17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB) : TERRE DU LARGE (F17 PS) - Pascal Noue
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : TERRE ETOILEE (F17 PS) - Yvette Roussel
  • TRES PLUME par SHEYRANN (IRE) : TRES PLUMEUR (M17 PS) - Xavier Libbrecht
  • TXAMANTXOIA par SINNDAR (IRE) : HYGHLINER GREAT (M17 PS) - Sylvie Cassard
  • ULLADANCE par PANORAMIC (GB) : HILONA DU TRIANON (F17 AQPS) - Gerard Moulin
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE) : HITITI (M17 AQPS) - Ludovic Fleury
  • VAVEA par SAINT DES SAINTS : SHOMEN UCHI (M17 PS) - Paul Etienne Dupont
Saillies
  • ABU DHABI par SAINT CYRIEN
  • ANAYASA par ORATORIO (IRE)
  • ATHINEA par ENRIQUE (GB)
  • BABOUCHE par CROSSHARBOUR (GB)
  • BARRACA DE CHAIX par LE BALAFRE
  • BATHILDE par NICKNAME
  • BRISE DU LARGE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • CHANCE BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • COYOTE DAVIS (IRE) par KALDOUN
  • FIRST LIGHT (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • FIRST WONDER par MANSONNIEN
  • FUELA PASS par ASTARABAD (USA)
  • FURINA par PERRAULT (GB)
  • GAZELLE DE BEAUFAI par DOM ALCO
  • GINGER BAZOUKA par OKAWANGO (USA)
  • IDEE RECUE par SICYOS (USA)
  • JOLIE GRANDE par VILLEZ (USA)
  • JUST HURRICANE par HURRICANE RUN (IRE)
  • KALLITA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MARMOUSETTE par EPALO (GER)
  • MARQUISETTE par MARTALINE (GB)
  • MISS MASH par ANGE GABRIEL
  • NIGHTDANCE SUN (GER) par MONSUN (GER)
  • NOUNJYA DU MATHAN par ANTARCTIQUE (IRE)
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PRETTY MOON par MOON MADNESS (GB)
  • QUEEN'S CROWN par ADIEU AU ROI (IRE)
  • QUELAMOUR par LAVERON (GB)
  • REACTION par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE MARIE DE RE par SAINT DES SAINTS
  • SARDAGNA par MEDAALY (GB)
  • SARY FLIGHT par TURTLE BOWL (IRE)
  • SEEMARYE (GB) par ROMANY RYE (GB)
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • SHAHSALSA par KINGSALSA (USA)
  • SI ST ELOI par LIMNOS (JPN)
  • SKELLIG MIST par SLEEPING CAR
  • TARVERONE par LAVERON (GB)
  • TEEDOUNA par LOST WORLD (IRE)
  • TICKITY BLEUE (GB) par TIKKANEN (USA)
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TRUMPET DAVIS par ROSE LAUREL (IRE)
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)
  • VELEHA par SAINT DES SAINTS

2015

monte
2015

juments
saillies
95

naissances
déclarées
52

Naissances
  • ALFAYZA (GB) par DANEHILL (USA) : TYDEUS (M16 PS) - Luc Moens
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER) : GRIVETTA (F16 AQPS) - Remi Juvin
  • BEAUTIFUL CHOISEL par SAGEBURG (IRE) : GIPSY DE CHOISEL (M16 PS) - E.a.r.l. Jl
  • BLOODY SUNDAY par SOAVE (GER) : GROOVE KASSEUL (M16 PS)
  • CAT DANCER (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : THE GREAT ONE (F16 PS)
  • COMBLOUX (USA) par SOUTHERN HALO (USA) : N. (M16 PS) - Jacques Aumond
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA) : AWESOME COMEDY (M16 PS) - S.c.e.a. Des Terrains D'avilly St Leonard
  • CUTTING EDGE par KAPGARDE : BLADE RUNNER (M16 PS) - Nicolas Madamet
  • DEESSE D'ARABIE par TREMPOLINO (USA) : N. (M16 PS) - Laurence Gagneux
  • DELLA WISH par DELLA FRANCESCA (USA) : DELLA GREAT (F16 PS) - Claude Marcellin
  • DIAMOND OF DIANA par KAPGARDE : GREAT OCEAN (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • DUCHESSE O'MALLEY par TURGEON (USA) : AMELIA GOOSE (F16 PS) - Laurence Socquet Juglard
  • ELIGA par TURGEON (USA) : LE GRAND GAE (M16 PS) - Ecurie Pegase
  • FARAUDE par TAKE RISKS : PRETENDANTE (F16 PS) - Jacques Seror
  • GOT ABA par KABOOL (GB) : LATINA DU BOCAGE (F16 PS) - Genevieve Lung
  • HALLOWEEN CHOPE par SOAVE (GER) : GREAT LOVE ROYALE (F16 PS) - Sylvie Da Silva
  • HIGH BLOOD par HIGH YIELD (USA) : SHINING BLOOD (M16 PS) - Gerard Samain
  • HIGHEST DANCER par VERGLAS (IRE) : DAINTREE (M16 PS) - S.c.e.a. Pa Ouvry
  • J'N KA AVENUE par HURRICANE CAT (USA) : DONJON NIGHT (F16 PS) - Bernard Piedagnel
  • LADY CASSANDRE par SMADOUN : GREAT CASSANDRE (M16 PS) - Raymond David
  • LADY DANCER par LESOTHO (USA) : LADY SHIRLEY (F16 PS) - Gilbert Morosini
  • LAVIRCADE par LAVIRCO (GER) : CASTELLUNA (F16 PS) - Philippe Peltier
  • MISS COUNTRY par COUNTRY REEL (USA) : PAOLO (M16 PS) - Philippe Gasdoue
  • MISS REDDY par AGENT BLEU : FLEUR DE MAI (F16 PS)
  • MISS TALMA par ORPEN (USA) : ZENO (F16 PS) - Philippe Gasdoue
  • MONTRE EN MAIN par MANSONNIEN : GOUTTES D'OR (F16 AQPS) - Jean-Marie Prost Alamartine
  • NIAGARIA DU BOIS par GRAND TRESOR : GARIA D'OUDAIRIES (F16 AQPS) - Michel De Gigou
  • NOUVELLE RECRUE par RAGMAR : GERGOVIE ALLEN (F16 AQPS) - Bruno Vagne
  • PARENTHESE par FRAGRANT MIX (IRE) : PARENTHESE D'ANGE (F16 PS) - Ange Fouilleul
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER) : N. (M16 AQPS) - Jiri Travnicek
  • PRINCESSE SELENIA par KAPGARDE : GREAT DU LARGE (M16 PS) - Pascal Noue
  • QUAMILLA par AGENT BLEU : GREATIME (M16 AQPS) - Chantal Alglave
  • QUELLE MOME par VIDEO ROCK : GRANGEE (F16 AQPS) - Jacques Cypres
  • RAPIDE par ASSESSOR (IRE) : GERIKO (M16 AQPS) - Michel Parreau-Delhote
  • RING BLOOD par BERING (GB) : RING PRETENDER (F16 PS) - Gerard Samain
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA) : ROYAL PRETENDER (M16 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS : GREAT ESCAPE (F16 PS)
  • SECOND EMOTION par MEDAALY (GB) : GREAT EMOTION (M16 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • SHEKIRA par MEDAALY (GB) : BLACKFIELD (F16 PS) - Thierry Seguinotte
  • SIGNATURE par ROBIN DES CHAMPS : N. (M16 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • SIRANI par KAPGARDE : GLORIOUS WINGS (F16 AQPS) - Katherine Aalen
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB) : GRANDERO BELLO (M16 AQPS) - Remi Boucret
  • TINA DE SARTI par AL NAMIX : GAIA DE SARTI (F16 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • TURGOTINE par TURGEON (USA) : TARQUIN STARDUST (M16 PS) - Pascal Noue
  • UQADORA par GOLDNEYEV (USA) : GREAT QADOR (M16 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • USACHAQA par MISTER SACHA : GREAT QASH (M16 AQPS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • VAL'MELODIE par SHAANMER (IRE) : GREAT MELODY (F16 AQPS) - S.c. Ecurie Bred To Win
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA) : VALLEE DU MAINE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : SANS PEINE (F16 PS) - Pierre Julienne
  • VICKX par NETWORK (GER) : GREAT D'ANGE (M16 AQPS) - Ange Fouilleul
  • VRAIMENT par ROBIN DES CHAMPS : PRETENTION (M16 PS) - Ecurie Du Trieux
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA) : HEMERA DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
Saillies
  • ACANCAGUA par SUBOTICA
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • ANAMIXA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • BABEL DES TOUR D'AS (BEL) par PLUTOT DE BEAUFOUR
  • BAHAMA PEARL par DOUBLE BED
  • CARTOUCHE DE MAULDE par FAST
  • CHANGING TIMES par MARTALINE (GB)
  • CRISTAL SPRINGS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • DUCHESSE PIERJI par CADOUDAL
  • EATON LASS (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • ESSAOUIRA par SOLID ILLUSION (USA)
  • FAST VALLEY par TEL QUEL
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL
  • HIGH VIREENNE par HIGH YIELD (USA)
  • ISLE par CADOUDAL
  • JETTY DANCER par SMADOUN
  • JONQUIERE par TREBROOK
  • LA COULONGEOISE par DIABLENEYEV (USA)
  • LEXTRIENNE par NEUSTRIEN
  • LUARCA (GB) par ROBELLINO (USA)
  • OLYMPE D'OR par LE BALAFRE
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE
  • PARCELLE DOREE par ENRIQUE (GB)
  • PRETTYDANCE par ANGE GABRIEL
  • PROMO D'ALIENOR par APRIL NIGHT
  • QUINTANILLA par ROYAL CHARTER
  • SEGRE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SHAHSALSA par KINGSALSA (USA)
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB)
  • SLAURA par SHAANMER (IRE)
  • SOIREE DE TEMPETE par MARESCA SORRENTO
  • SOLENZARA (IRE) par MARJU (IRE)
  • SPRING FLOWER par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • STEADFAST par KALDOUNEVEES
  • TERRA VIVA par APRIL NIGHT
  • TOILE DE MAITRE par TRUE BRAVE (USA)
  • TOP GARDE par KAPGARDE
  • UQADORA par GOLDNEYEV (USA)
  • USACHAQA par MISTER SACHA
  • VALLEE EN FLEUR par TREMPOLINO (USA)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • YAKOUTIC par TURGEON (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
58

naissances
déclarées
36

Naissances
  • AMIE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : PRETENDER ALANA (F14 PS) - Valerie Lutz
  • ANIMA par ASTARABAD (USA) : ANIMUS (M16 PS) - E.a.r.l. Elevage De La Corbeillere
  • ANTAGUA par CADOUDAL : ENFANT DU LARGE (H14 PS) - Pascal Noue
  • AULNE RIVER par RIVER MIST (USA) : N. (M14 PS) - Goulven Berthouloux
  • CHAMOSS WORLD par LOST WORLD (IRE) : LA CHAMANE (F14 PS) - Caroline Garcon
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : BEAUTE DE COEUR (M14 PS) - Gerard Aoudai
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA) : ALLEZ DANCE (F14 PS) - Louise Collet Vidal
  • CRACK D'EMBLE par POLIGLOTE (GB) : EMBLEMATIK (H14 PS) - Jean-Bernard Chapalain
  • JAVA DE MAI II par RIVELAGO : ESPIRITO (H14 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB) : AKHA DU MATHAN (H14 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • JUSTE UN REGARD par CABALLO RAPTOR (CAN) : EOLE D'UN REGARD (H14 PS) - Rodolphe Train
  • KELAVENTURE par KHALKEVI (IRE) : QUEEN ADVENTURE (F14 PS) - Sophie-Charlotte Debadier
  • KER MARIE par ESPRIT DU NORD (USA) : ELLEY ROYALE (F14 AQPS) - Oriane Leray
  • KOBILA par DOM ALCO : ELITE DE PRETOT (M14 AQPS) - Josiane Chemin
  • KUSEA par USEFUL : ETHIS (M14 AQPS) - Etienne Leenders
  • MANSON TEENE par MANSONNIEN : GREANETEEN (H14 PS) - Bertrand Compignie
  • MICHELITA par MICHEL GEORGES (GB) : CROISE D'AUTREVAL (M14 PS) - Anne Laude Comyn
  • MICK BORA par VOIX DU NORD : PREMIER D'TROICE (M14 PS) - Celine Marie
  • MISS COUNTRY par COUNTRY REEL (USA) : SAO (H14 PS) - Philippe Gasdoue
  • MISS TALMA par ORPEN (USA) : KHEOPPS (F14 PS) - Philippe Gasdoue
  • PARADANA par DRESS PARADE (IRE) : GREAT PARADE (H14 PS) - Mauricette Ribot
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA) : EASY DU REPAS (F14 AQPS) - Michel Lemiere
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA) : GREAT VENTURE (H14 PS) - Richard Venn
  • PRECIOUS LUCY par KADROU : N. (M14 PS) - Richard Henry Hobson
  • QUATRE HEURE DIX par TOT OU TARD (IRE) : EDEN DU GUE (F14 PS) - E.a.r.l. Du Gue
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR : JASMIN DES BORDES (M14 PS) - Charles Pierre Marie
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA) : ROSE QUEEN (F14 PS) - Ron Davies
  • QUEENLY MAIL par MEDAALY (GB) : ELVIS MAIL (H14 PS) - Bernard Pierre Le Courtois
  • RUBILITE par INDIAN RIVER : MILLE RUBIS (F14 PS) - Louise Collet Vidal
  • SOMETIMES PERHAPS par MUNIR (GB) : N. (M14 PS) - Camille Collet Vidal
  • TAKALDOUN par MANSONNIEN : MADHOUMA (F14 PS) - Bruno Bouvery
  • TERRE NORMANDE par KAPGARDE : PRESSAGNY (H14 PS) - Hugues Roussel
  • TETOUANE par COLONEL COLLINS (USA) : SIDI ISMAEL (M14 PS) - Berengere Yver
  • TRAVIATA par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : EDEN FLIGHT (H14 AQPS) - Jean-Pierre Mahe
  • VILLE EAGLE par VILLEZ (USA) : EFFLUVE DU LARGE (F14 PS) - Pascal Noue
  • VOOD par CRILLON : EN HARMONIQUE (M14 AQPS) - Jean-Raymond Breton
Saillies
  • CANA par ROBIN DES CHAMPS
  • DESERT'S FLOWER par HIGHEST HONOR
  • HALLUCINANTE par FUNAMBULE (USA)
  • HELEN DE ROCHEREUIL par GRAND TRESOR
  • KAPRIKA par CADOUDAL
  • KIMAROYALE par FABULOUS DON (SPA)
  • LA SENTINELLE par SAGACITY
  • LA VALLIERE par ANABAA (USA)
  • LORRAINE MELODY par PORT LYAUTEY
  • MALUKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MEWSTONE (GB) par SUPREME LEADER (GB)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NADINE DE BOCONNEC par GREAT PALM (USA)
  • PARANA DE GRAVELLE par VERGLAS (IRE)
  • PEARL DE LA ROQUE par VILLEZ (USA)
  • PEPETTE DU GUET par MADOUN
  • STAKANOVA par STARBOROUGH (GB)
  • TASHIFIYA par SENDAWAR (IRE)
  • TOMINETTE par MYRAKALU
  • TOTOCHE BEY par KAPGARDE
  • TRIPLE COURONNE par BALLINGARRY (IRE)
  • UDINESE par LOST WORLD (IRE)

2012

monte
2012

juments
saillies
91

naissances
déclarées
59

Naissances
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : GREAT CLENI (H13 PS) - Jean-Claude Mugain
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME : BEAUTE PROMISE (F13 PS) - Gerard Aoudai
  • DELLAYELL par DELLA FRANCESCA (USA) : GREATYELL (F13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA) : PERLA DES BOIS (F13 PS) - Joelle Brillet
  • FEMME D'HONNEUR par TAKE RISKS : DERBY DETE (H13 PS) - Daniel Toublanc
  • GAZELLE DE BEAUFAI par DOM ALCO : GREAT GAZ (H13 PS) - S.a.r.l. Quintus
  • GRISCHA par SEPTIEME CIEL (USA) : DILEMME DE LOIRE (M14 PS) - Arnaud Mottais
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : DARJEELING BLEUE (F13 AQPS) - David Robert
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE) : GRAND PRETENDANT (H13 PS) - Gaetan Gilles
  • HISTOIRE VRAIE par PANORAMIC (GB) : DUC DES CHABOTS (H13 AQPS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • IMPERIALE D'ANJOU par UNGARO (GER) : GREAT IMPERIALE (F13 PS) - Gildas Vaillant
  • JASMINE DES ROUGERIES par BOSTON TWO STEP (USA) : DIVINE DE GRAIN (F13 AQPS) - Marie Christine Froissard
  • JOLIE GRANDE par VILLEZ (USA) : DARLING DE LOIRE (F13 PS) - Arnaud Mottais
  • KABOOLETTE par KABOOL (GB) : KABOULETTENDER (F14 PS) - Alain Cottu
  • KALINE DE VAIGE par USEFUL : DANCE AVECMOI (F13 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB) : DOLLY CHABA (F13 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • KAUTO D'EBENE par LE POMMIER D'OR (GB) : KAUTO YELLOW (F13 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • KELLY DAY par ANABAA BLUE (GB) : SALY GIRL (F13 PS) - S.c.e.a. Henri Blois
  • KOUEEN DE LA PRISE par DADARISSIME : DIANE DE LA PRISE (F13 AQPS) - Boris Rabeau
  • LA BICHE DU PONT par ABDONSKI : DANSEUR JAGUEN (H13 AQPS) - Herve Tibeuf
  • LA PELODETTE par SAGAMIX : DEMI D'OUVERTURE (M13 PS) - Arnaud Charrie
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : GREAT WISH (F13 PS) - Henri Devin
  • LADY FIX par TURGEON (USA) : A MI MANERA (F13 PS) - Olivier Tricot
  • LINE TZIGANE par BONNET ROUGE : EPOUSTOUFLAUNT (H13 PS) - Terry Amos
  • LYNNKA par PASSING SALE : DOUX PRETENDER (H13 AQPS) - Jean Uzel
  • MAMASSITA par LOUP SOLITAIRE (USA) : OSTUNI (H13 PS) - Olivier Tricot
  • MILIE par USEFUL : DOMPERIGNON DU LYS (H13 AQPS) - Carinne Guillochon
  • MILLE NIGHT par APRIL NIGHT : DIVA DU GRAND VAL (F13 PS) - Estelle Haentjens
  • NUTZ par TURGEON (USA) : DE NOUS QUATRE (H13 AQPS) - Dorothee Saliou
  • OLUTE par LUTE ANTIQUE : DOLUT (M13 AQPS) - Daniel Lenfant
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO : JEANETTE DE MAULDE (F13 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • ORYADE par LAVERON (GB) : GREAT GIRL (F13 PS) - Louise Collet Vidal
  • OSTROGO VILLE par BALLEROY (USA) : DIOR DES LIEUX (H13 AQPS) - Thierry Albert
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE) : DARIUS DES BOIS (H13 AQPS) - Joelle Brillet
  • PECHE MOME par APRIL NIGHT : DEESSE MOME (F13 AQPS) - Bernadette Deschere
  • PRIMA DE VAIGE par PANORAMIC (GB) : GREAT STORY (F13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • PRIMA NOTE par NONONITO : GREAT TEMPO (H13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • QENA par LE BALAFRE : DORTMUND PARK (H13 AQPS) - Patrick Roulois
  • QUERELLE D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : DIABLO DE ROUHET (H13 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • QUID DE NEUVILLE par LE BALAFRE : DESERT DE BRUYERE (M13 PS)
  • QUIDAM ROCHELAISE par SILVER RAINBOW (GB) : DIXIT DU MESTIVEL (H13 AQPS) - Michel Hallais
  • RATINA DE VAIGE par APRIL NIGHT : DISMOI OUI (M13 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK : DIXIT DU GRANIT (H13 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • ROSE CANDY par ROLI ABI : FORSUS (H13 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS : TULIPE DE BELLOUET (F13 PS) - Alain Neveu
  • SALSA FAIRY par KINGSALSA (USA) : GREAT FAIRY (M13 PS) - Gerard Aoudai
  • SEA DAME par CADOUDAL : DAME DESJY (F13 PS) - Catherine Bodin
  • SESCHAT par HIGH YIELD (USA) : AMAGUIRE (F16 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • SHAILANN par GASPARD DE LA NUIT : ST EMILION DU LYS (M13 PS) - Carinne Guillochon
  • SIGUNE PIERJI par SLEEPING CAR : TELEGENIE (F13 PS) - Celine Sirven Gualde
  • SOIREE DE TEMPETE par MARESCA SORRENTO : SECRET STORM (H13 PS) - E.u.r.l. Ecurie Des Jouis
  • SUN QUEEN par USEFUL : DEAR PRETENDER (M16 AQPS) - Sabine Guille Royer
  • TABLETIERE par KALDOUNEVEES : QUINTEFOLLE (F13 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • TAVITA par CHARNWOOD FOREST (IRE) : MISS PRETENDER (F13 PS) - Jean-Luc Derre
  • TCHI TCHI BANG BANG par PERRAULT (GB) : DOMINA BELLA (F13 AQPS) - Remi Boucret
  • TERINIERE par ROBIN DES PRES : DRYENNAIS (M13 AQPS) - Paul De Legge
  • TURGEON ROYALE par TURGEON (USA) : FITERGREAT (F13 PS) - Francoise Retif
  • TZIGANES par MALINAS (GER) : DOUBLE O SEVEN (H13 AQPS) - Pierre De Maleissye Melun
  • YELLOW PARK par NORTHERN PARK (USA) : VANGO DE VAIGE (H13 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
Saillies
  • BALLADE IRLANDAISE par IRISH PROSPECTOR
  • CAMARA par CARIELLOR
  • CARLA SONG par NIKOS (GB)
  • GEMMA par DJARVIS
  • ISLAND DU FRENE par USEFUL
  • ISLE par CADOUDAL
  • JARWIN DO par GRAND TRESOR
  • JEAPANO par PANORAMIC (GB)
  • KAPRIKA par CADOUDAL
  • LA PELODE par DRESS PARADE (IRE)
  • LAS DE LA CROIX par GRAND TRESOR
  • LEGENDE VIREENNE par LEGEND OF FRANCE (USA)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • MALIKA DU LYS par CHICHICASTENANGO
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • O'TESS DE SOLBERGA par PRIMA D'OR
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER)
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • PIGNADA par ASTARABAD (USA)
  • QUEEN LEE par LONE BID
  • SAINTEROSE par SAINT ESTEPHE
  • SALE DOUN par PASSING SALE
  • SAUVETERRE par TURGEON (USA)
  • SCARLET ROSE par TURGEON (USA)
  • SHATOUSH par HIGHEST HONOR
  • SIN CITY par LAVIRCO (GER)
  • TAMAHYASI (IRE) par KAHYASI (IRE)
  • TIANA par SAINT CYRIEN
  • TIME TO PLAY par SMADOUN
  • TOCCATA VALLIS par BALLINGARRY (IRE)
  • WILLAMINA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)

2011

monte
2011

juments
saillies
71

naissances
déclarées
43

Naissances
  • AMALTHEE par ANABAA BLUE (GB) : AMIGO MILLO (H12 PS) - Diego Paysan
  • AMIE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : GREAT ALANA (F12 PS) - Valerie Lutz
  • ARNETTE par DENHAM RED : PRAVALAGUNA (F12 PS) - Philip Gueret
  • BAL DE FOIRE par ALWAYS FAIR (USA) : GREAT CHIC (H12 PS) - Jose Dias Gomes
  • BELLE PRUNE par GOLDNEYEV (USA) : PRUNELLE BLEUE (F12 PS) - Marie-Veronique Libbrecht
  • BLUE MONA par SAINT ESTEPHE : GREAT MONA (F16 PS) - Martine De Beauregard
  • BRIGADE MONDAINE par ARNAQUEUR (USA) : CREEP DESBOIS (H12 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • CARLA SONG par NIKOS (GB) : LE BOUSCOT (H12 PS) - Pierre De Crepy
  • CASTANEA par MANSONNIEN : LE PRETENTIEUX (M12 PS) - Gustave Houdoin
  • CHRISLEEN par MARESCA SORRENTO : GASTI GRETI (H12 PS) - Jean Gondouin
  • COMEDIE DIVINE par LESOTHO (USA) : DIVIN SINGER (H12 PS) - Camille Collet Vidal
  • EUIL IANE par SAINT PREUIL : VICTORIA DE PLES (F16 PS) - Michel Jacques
  • FINE PLUME par ROBIN DES PRES : ROSAVRIL (F12 PS) - Marie-Veronique Libbrecht
  • GRANDEUR ROYALE par ROYAL CHARTER : COLOMBELLE (F12 AQPS) - Pascal Noue
  • HILLFLOWER par SABREHILL (USA) : PADAM PADAM (F12 PS) - Celine Sirven Gualde
  • HURONNE par USEFUL : CHARMEUR DE PAIL (M12 AQPS) - Jean-Raymond Breton
  • JEU DE LUNE par USEFUL : CASH AGAIN (H12 AQPS) - Chantal Jamin
  • JUDITH LA LA par BRIGHT DICK : CELTIC RAFAL (F12 AQPS) - Valerie Georget
  • KALINE DE VAIGE par USEFUL : CARLING DE VAIGE (F12 AQPS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • KELLE HOME par USEFUL : CITRUS (H12 AQPS) - Olivier Triboire
  • KILIANE par CHAMBERLIN : CAPRIKA D'ANJOU (F12 AQPS) - Alain Jollivet
  • LEGGIA par APRIL NIGHT : LOBERO (H12 PS) - Andre Marcel Paysan
  • LIBERTE JOLIE par ART FRANCAIS (USA) : COMMANDERIE JOLY (F12 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • LYSS'MEE par VIDEO ROCK : CAPELLE DE MEE (F12 AQPS) - Andre Marcel Pommerai
  • MARIE DU LYS par POLISH SUMMER (GB) : LOVIN WAY (F12 PS) - Stephanie Babin
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB) : CRACKING SMART (H12 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • MIRIA GALANDA par CHEF DE CLAN : COBRA DE MAI (H12 AQPS) - Jean-Yves Touzaint
  • NOUBA FLY par CHAMBERLIN : CALGARY FLY (H12 AQPS)
  • OSMOSE par CRICKET BALL (USA) : GIPSY RAIN (F12 PS) - Olivier Tricot
  • PETITE BREHONNAISE par DEAR DOCTOR : CUT PRETENDER (H12 AQPS) - Nathalie Mahe
  • POT JOLIE par USEFUL : CHAMBORD DU LYS (F12 AQPS) - Carinne Guillochon
  • PRIMA DE VAIGE par PANORAMIC (GB) : MY GREATPRIMA (F12 PS) - S.c.e.a. La Barbottiere
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER : ROYALE COPACABANA (F12 PS) - Haras Royal
  • SACA par SMADOUN : CHANTILLY DU LYS (H12 PS) - Carinne Guillochon
  • SALORIA par ECOLOGIST (GB) : MODESTY BILBERRY (F12 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • SALUT L'AFRICAINE par SKI CHIEF (USA) : LES ANDALOUSES (F12 PS) - Maurice Hassan
  • SIRRHA DE PIREY par FLY TO THE STARS (GB) : CHANEL DU MAINE (F12 PS) - E.a.r.l. Le Clos Du Maine
  • SOLENE DES LANDES par POLISH SUMMER (GB) : CHIPIE DES LANDES (F12 PS) - Bernard Bezier
  • TAKALDOUN par MANSONNIEN : ADVENIAT (F12 PS) - Bruno Bouvery
  • TANTE ZOE par DANZERO (AUS) : COUSIN PASCAL (H12 PS) - Pascal Noue
  • TAQUINE D'ESTREES par TAKE RISKS : CLAIMANTAKINFORGAN (H12 PS) - Christian Plard
  • UROYA par MALINAS (GER) : CUROYA DESBOIS (F12 PS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • VILLE EAGLE par VILLEZ (USA) : CITY PRETENDER (H12 PS) - Pascal Noue
Saillies
  • AGUA DE BEBER (IRE) par REVOQUE (IRE)
  • BEST EVER par KALDOUN
  • BOUROUGE par APRIL NIGHT
  • CARAZIA par LABUS
  • DIVINE BRUERE par SON OF SILVER (GB)
  • GRACE ROYALE (IRE) par MARIGNAN (USA)
  • GREY FEATHER par GREAT PALM (USA)
  • INTELECTUELLE par MONTORSELLI (IRE)
  • KADJARA par SILVER RAINBOW (GB)
  • MEDJAI par KENDOR
  • MILIE par USEFUL
  • NOSTALGIA (GER) par MONSUN (GER)
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP
  • PALAMOSSA par ART BLEU (GB)
  • PEREMPTION par VILLEZ (USA)
  • POCAHONTAS par NIKOS (GB)
  • PRECIEUSE PEPITE par LUTE ANTIQUE
  • PRIMA NOTE par NONONITO
  • PUREYEVE par HELLIOS (USA)
  • QUID DE NEUVILLE par LE BALAFRE
  • SAINTE SCOLASSE par SAINT DES SAINTS
  • SATISFECIT par RIDGEWOOD BEN (GB)
  • SOFTNESS par DOUBLE HEART
  • TITNIS par PANIS (USA)
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • TOILE DE MAITRE par TRUE BRAVE (USA)
  • WANAZZA par BAD AS I WANNA BE (IRE)
  • ZAMSARA par ZINO (GB)