ELEVAGE CYPRES THIERRY

Poursuivant l'oeuvre de ses fameux prédécesseurs, Thierry représente la 3e génération des "Cyprès" dans l'élevage d'AQPS typique de la Nièvre, ce qu'on appelle le "demi-sang" du centre. Sacré meilleur éleveur d'obstacle français toute race confondues en 2019, on lui doit les champions Bipolaire, Figuero, Edgeoy et bien d'autres...
Petit-fils de Pierre Cyprès, précurseur français dans l'exploitation des demi-sang en course, et fils de Bernard Cyprès, éleveur des célèbres Nupsala et Ucello II pour ne citer qu'eux, Thierry a fondé son propre élevage il y a 25 ans sur les terres familiales, à Montigny-sur-Canne, à quelques kilomètres de Cercy la Tour dans la Nièvre. Il est parti d'une jument de base: Queensland. Comme beaucoup de ses voisins dans cette région riche en chevaux, Thierry Cyprès marie l'élevage de vaches charolaises sur de grandes surfaces avec celui des chevaux de courses.


Aujourd'hui l'effectif est monté a une quarantaine de poulinières avec 2/3 d'AQPS et 1/3 de pur sangs. La casaque de Thierry, ainsi que celle de l'écurie Thierry Cyprès et fils (Jules & Marius), sont de plus en plus présentes sur la scène française. L'écurie Thierry Cyprès & Fils a notamment brillé pour la première fois au niveau black-type en juin 2020, avec la victoire de l'AQPS Ha La Land dans le prix d'Iéna (3 ans).

Gagnant de son 1er Gr.1 en tant qu'éleveur en 1994 avec Cumberland, Thierry Cyprès a vu les résultats de ses "produits" maisons s'étoffer au fil des années. La consécration d'un travail de longue haleine est intervenue en 2019, lorsque Thierry a été sacré meilleur éleveur d'obstacle français de l'année. Ce "cru" formidable lui a permis de remporter 2 Gr.1 lors des 48h de l'obstacle à Auteuil. Bipolaire a gagné son 3e prix la Haye Jousselin, tandis que Figuero a survolé le prix Maurice Gillois. Cette même année 2019 a vu la révélation au niveau groupe de Edgeoy, qui a poursuivi sur sa lancée en 2020 en doublant la mise dans le prix Héros XII. On peut également souligner la réussite récente de Gold Filly, Ha La Land, Eludy, Lou Buck's, Polirico, Floridée, Ecris l'Histoire, Calayan, Caiman Land, ou encore Gomeraland, Goodwin, Polisud... L'élevage a également brillé à haut niveau en Angleterre avec le gagnant de Gr.1 Adrien Du Pont, mais aussi le bon Vicente double gagnant du Grand National Ecossais (Gr3)


. Les poulinières sont envoyées aux meilleurs étalons français mais aussi européens( Irlande, Angleterre Allemagne), puisque Thierry n'hésite pas à faire confiance notamment à : Order of St George , Soldier of Fortune ,Milan ,Harzand, Yeats, Flemenfirsth ou encore Free Eagle ,jeune étalon prometteur stationné en Irlande.

Les infrastructures se sont agrandies et modernisées, avec un marcheur très sécurisé permettant de garder en forme les chevaux au repos, mais aussi une grande stabulation pour les juments sous lumière , et de nouveaux grand boxes a différents usages ainsi que bons nombres d’améliorations sur l'ensemble de la structure pour le confort et la sécurité des chevaux.



Meilleurs produits : Bipolaire ( 3 xPrix La Haye Jousselin Gr.1), Figuero (prix Maurice Gillois Gr.1), Polirico (prix Congress Gr.2, prix Général de St-Didier Gr.3), Edgeoy (2x prix Héros XII), Cumberland (Prix Maurice Gillois Gr.1), Adrien du Pont (Gr.1), Vicente (gagnant de groupe Outre-Manche), Ecris l'Histoire (Prix Christian de Tredern Gr.3 à Auteuil), Gold Filly (prix Sagan Gr.3), Eludy (prix Orcada Gr.3), Moncadou (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3), Lou Buck's, Calayan, Caiman Land, Ha La Land, Hispaniola, Forland, Pat du Pont, Vision du Pont, Polisud, Gommeraland, Fihalhohi Land, Galite, My Alco....
  • e391896-cks
  • eew6PX2USH8

Jumenterie

Annaland 2010 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Palmaland 2003 (FR)
Inédite. Mère de Figuero (prix Maurice Gillois Gr.1, prix The Fellow Gr.3) et Gommeraland (3e prix Magne Gr.3). Fille de Palmaland (3 vict. et 6 pl.). Soeur de Bora Bora (1 vict.). Cousine de Lettiland et Maurice.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Yeats


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JADE LAND (f.,Free Port Lux)
2018 ILA DEL SOL (f.,Vision D'Etat)
2017 HUNTER (h.,Montmartre)
2016 Gomeraland (f.,Lord Du Sud)
2015 Figuero (h.,Yeats)


Apple'S For Ever 2000 (FR)

Par Nikos 1981 (FR) et Apple'S Girl 1989 (FR)
5 vict. et 8 pl. Mère d'Apple's Jade (15 vict. dont 11 gr.1), Apple's Shakira (Gagnante de Gr.2) et Grisy's Apple (1 vict. et 2e prix Morgex Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kapgarde)
2019 APPLE'STORIUS (m.,Pastorius)
2017 APPLE 'S PIERRO (h.,Martaline)
2016 APPLE'S DU PONT (m.,Saddler Maker)
2015 Grisy Apple'S (h.,Montmartre)
2014 Apple'S Shakira (f.,Saddler Maker)
2012 Apple'S Jade (f.,Saddler Maker)
2011 Le Sete For Ever (f.,Saddler Maker)
2010 Madame Apple'S (f.,Saddler Maker)
2009 Apple'S Maelys (f.,Saddler Maker)


Bord De Mer 2011 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Plage Vendeenne 2003 (FR)
Nièce de Noirmoutier (4 vict. et 8 pl. dont 2e Prix R. & R. Hennessy Listed€), Ouessan (8 vict.), Vent de la Cote (3 vict.) et Une Ile (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2019 JOURNEE EN MER (f.,Pastorius)
2017 Haute Mer (f.,Masterstroke)


Castrille 2012 (FR)

Par Crossharbour 2004 (GB) et Quieville 2004 (FR)
1 vict. en plat. Soeur de Bazille (3 vict. et 2e du Président Gr.3) et El Atillo (2 vict.) Famille de Bilbao V, Vieux Morvan, Flying Startandco

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)


Chrysiland 2012 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
1 place. Soeur de vainqueurs dont Septland (3 vict. prix Mitsouko III à Auteuil). Tante de Ejland, Galite et Forland. Famille de Figuero, Terre Neuve, Edgeoy, Cumberland

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Voiladenuo


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nicaron)
2019 JUMENTOS (f.,Buck'S Boum)


Claraland 2012 (FR)

Par Kap Rock 2004 (FR) et Ireland 1996 (FR)
10 places. Soeur de Porto Rico (7 vict. 2e prix William Head listed, 3e prix La Barka Gr.2) et Edgeoy (double vainqueur du Héros XII Gr.3). Famille de Figuero, Cumberland, Terre Neuve

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2020 N (f.,Saint Des Saints)


D'Island 2013 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Terre Neuve 2007 (FR)
4 places. Fille de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed, prix Samaritain). Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland, Maurice

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JAVA (f.,Pastorius)


Daville 2013 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Quieville 2004 (FR)
1 place. Soeur de 3 vainqueurs dont Bazille (2e prix du Président Gr.3). Famille de Bilbao V; Vieux Morvan, Vaniteux, Flying Startandco

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JAVILLE (f.,Cokoriko)
2018 ITS GINA (f.,It'S Gino)


Djerba 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Keisland 1998 (FR)
Soeur de vainqueurs dont Hispaniola et Elleland. Famille de Edgeoy, Figuero, Terre Neuve, Cumberland...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bande


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JOST (m.,Buck'S Boum)


Duiveland 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Lettiland 1999 (FR)
1 place. Fille de Lettiland (prix Glorieuse Gr.2 AQPS). Soeur de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed). Cousine de Porto Rico, Edgeoy. Famille de Cumberland, Figuero...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)


Ejland 2014 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Septland 2006 (FR)
Fille de Septland (prix Mistouko III). Soeur de Forland, Galite et Dundee. Famille de Egdeoy, Figuero, Terre Neuve, Cumberland

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Elucidee 2014 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Olidee 2002 (FR)
1 place. Soeur de Vitchello, Du Jamais Vu, Belle Apple's. Souche de Ucello II.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Yeats)


Euvoia 2014 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
Inédite. Soeur de Ullungo, Obiland, Reunion. Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland, Terre Neuve

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)
2019 JETHOU (m.,Pastorius)


Felicie 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Princesse D'Anjou 2001 (FR)
Prix de Nantes à Auteuil. 4e de listed. Soeur de Maranjou (2 vict. et 3e prix Général de St Didier Gr.3). Fille de la championne Princesse d'Anjou (6 vict. dont 2 Grand Steeple et la Haye Jousselin)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 MISS FELICIE (f.,Martaline)


Figatelle 2015 (FR)

Par Yeats 2001 (IRE) et Rive Gauche 2005 (FR)
1 vict. et 2 places. Cousine de Saint Are (Sefton Novice Chase Gr.1), Vroum Vroum Mag (3 vict. de Gr.1) et Cabriole Mag (prix d'Arles listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)


Fille D'Idy 2015 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Idy 1996 (FR)
Inédite. Soeur de Eludy (prix Orcada gr.3), Uddy (prix de L'Union Gr.3 AQPS, prix du Cher listed) et Quicody (prix Air landais à Auteuil, 3e prix d'Indy gr.3). Famille de Bipolaire, Vezelay, Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Beaumec De Houelle)


Floresland 2015 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Terre Neuve 2007 (FR)
Inédite. fille de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed, prix Samaritain). Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Masterstroke)


Gold Filly 2014 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Thou In Gold 2000 (FR)
Gagnante du prix Sagan (Gr.3) et Géographie à Auteuil. Fille de la championne de Cross Thou in Gold (Grand Cross de Pau).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)


Miss De Champdoux 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Timberland ()
12 vict. dont 2 Grande Course de Haies d'Enghien (Gr.3), Grand Steeple d'Enghien Gr.2 et 3 listeds.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Doctor Dino)
2019 ISALINE DE CHANDOU (f.,Martaline)
2018 MISTER CHAMPDOUX (h.,Coastal Path)


My Alco 2010 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et My Asadore 2001 (FR)
2 vict. et 8 pl. dont 2e Prix Pelat à Auteuil, 3e Prix Champoreau à Auteuil, 4e Prix d'Iena Listed, 5e Prix Sagan Listed. Fille de My Asadore (1 vict. Prix Auricula à Auteuil en débutant et 2 pl. à Auteuil en 3 sorties). Soeur de Janithie (4 vict.) et Tete A Tete (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (m.,Harzand)
2017 MY LINECO (h.,Martaline)
2015 My Kap (f.,Kap Rock)


My Destination 2005 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Doree Du Pin 1996 (FR)
Gagnante en haies à Auteuil, cette jeune poulinière a eu son 1e produit en 2016. C'est une fille de la bonne Dorée du Pin, donc une petite-nièce de Gracieu du Pin et Gracieu Junior.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 KINNEKE KLOP (f.,Turgeon)
2017 Invite Special (m.,Sinndar)
2016 Le Huron (h.,Montmartre)


My Kap 2015 (FR)

Par Kap Rock 2004 (FR) et My Alco 2010 (FR)
Fille de My Alco (2 vict. et 8 pl. dont 2e Prix Pelat à Auteuil, 3e Prix Champoreau à Auteuil, 4e Prix d'Iena Listed, 5e Prix Sagan Listed). Petite fille de My Asadore (1 vict. Prix Auricula à Auteuil en débutant et 2 pl. à Auteuil en 3 sorties). Niècede Janithie (4 vict.) et Tete A Tete (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pastorius


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)


Palmaland 2003 (FR)

Par Arnaqueur 1995 (USA) et Queensland Iv 1982 (FR)
3 vict. et 6 pl. Mère de Bora Bora (1 vict.) et Dwip (1 vict. en débutant). Soeur de Falkland III (6 vict.), Heligoland (6 vict.), Embiez (5 vict.), Cumberland (3 vict.), Keisland (3 vict.), Maukeland (3 vict.), Landfall (1 vict.) et Quick Apples (1 vict.). Famille de Edgeoy et Figuero.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JUDGELAND (f.,It'S Gino)
2017 HOLYLAND (f.,Balko)
2015 Flintland (h.,No Risk At All)
2013 Dwip (h.,Balko)
2012 Calayan (h.,Crossharbour)
2011 Bora Bora (f.,Fragrant Mix)
2010 Annaland (f.,Saint Des Saints)


Polimere 2008 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Kadance Ring 2001 (IRE)
2 vict. et 5 pl. en plat. Mère de 3 vainqueurs dont Polirico (prix Congress Gr.2 et prix Général de St Didier Gr.3, 2e Alain du breil Gr.1) et Polisud (1 vict. et 3e prix James Hennessy listed). Soeur de Kadance Blue (3e Prix Yacowlef Listed). Petite-fille de Kadance Ville (Prix André Baboin Gr.3, Coupe du FEE Listed, 2e Grand-Prix de Bordeaux Listed), 3e La Coupe Gr.3, 3e Prix Occitanie Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 VILLA RICA (f.,Cokoriko)
2017 Villa Florentine (f.,Jeu St Eloi)
2016 Polisud (h.,Lord Du Sud)
2015 Polirico (h.,Cokoriko)
2014 Villa Navarre (f.,Saint Des Saints)


Quieville 2004 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Kadalville 1998 (FR)
Mère d'Antijima (5 vict.), Bazille (3 vict. dont Prix de France à Auteuil et Prix de Ranville à Enghien) et El Atillo (2 vict.). Nièce d'Alcaloide, Bilbao V. Soeur de Rosaville, Tieville et petite-fille de Seville

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bande


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JOLIE VILLE (f.,Martaline)
2017 HOZIL (h.,Jeu St Eloi)
2015 Feufrancis (h.,Secret Singer)
2014 El Atillo (h.,Anzillero)
2013 Daville (f.,Alberto Giacometti)
2012 Castrille (f.,Crossharbour)
2011 Bazille (h.,Panoramic)
2010 Antijima (f.,Anzillero)


Riskalola 2014 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Shahwarda 2004 (FR)
Inédite. Soeur de My Name is Nick (5 vict. et 2e pri Maurice Gillois Gr.1) et Kingalola (3 vict. 2e prix Dominique Sartini). Cousine de Daryasi (3e prix Guillaume de Pracomtal listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Rive Gauche 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Alconea 1988 (FR)
1 vict. et 7 pl. Mère de Figatelle (1 vict.). Fille d'Alconea (2 vict.). Soeur de Fortanea (7 vict.), Ocarina (4 vict.), Kampala (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2019 N (m.,Oasis Dream)
2018 IMMORTELLE (f.,Boris De Deauville)
2017 Ultra Violet (f.,Cokoriko)
2015 Figatelle (f.,Yeats)


Rosario Has 2012 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Royale Lombok 2002 (FR)
4 vict. dont prix Lindor à Auteuil. Soeur de Roll ON Has (9 vict. dont Alain du breil Gr.1, prix Pierre de Lassus, prix Questarabad, prix Général de St Didier, 2e Renaud du vivier Gr.1). Famille de Royale Cazoumaille, Royale Astarania

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Authorized)
2019 SOUTH LODGE (f.,Milan)


Royale Kilauea 2011 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Royale Kintamani 2002 (FR)
Soeur de Royale Amoy (1 vict.). Nièce de Millenium Royal (Grand-Prix d'Automne Gr.1, Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, Prix Prince d'Ecouen Listed, 2e Rendlesham Hurdle Gr.2, 2e Prix de la Gascogne Listed, 3e Prix Leon Olry-Roederer Gr.2), Royal Bric (Prix Quo Vadis, Prix Prince d'Ecouen, Prix Haroue, Prix Oural, Prix Christian de Tredern, Prix Céréaliste à Auteuil, 2e Prix Prince d'Ecouen Listed, 3e Grand-Prix de la Ville de Nice Gr.3, 3e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 3e Prix du Comté de Nice Listed), Coralisse Royale (Prix Gaston Branere, Prix Lindor, Prix de Nantes, Prix Haroue, Prix Air Landais, Prix Fondeur, Prix de Chantilly à Auteuil). Cousine de Dicosimo (Irish Independent Hurdle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2017 He la Voila (f.,Voiladenuo)
2016 Great Maker (h.,Saddler Maker)


Saint Carina 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Alize Du Berlais 2007 (FR)
Fille de Alizee du Berlais (prix de Nantes à Auteuil). Nièce de Atlas du Berlais (prix Univers II listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JETEPROMETS (f.,Buck'S Boum)


Santariyka 2006 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Shariyka 1993 (IRE)
2 pl. en 3 sorties. Mère d'Adrien du Pont (1 vict. en 1 sortie en FR Prix du Brevent à Enghien puis gagnant du Gr.1 Future Champions Finale Juvenile Hurdle à Chepstow) et Pat Du Pont (4 vict. et 3e prix d'Indy Gr.3). Bonne famille Aga Khan.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Motivator


AnnéeIssue
2020 N (m.,Flemensfirth)
2018 ROMAIN DU PONT (h.,Montmartre)
2015 Pat Du Pont (h.,Cokoriko)
2014 Santrisk (m.,No Risk At All)
2013 Vision Du Pont (f.,Vision D'Etat)
2012 Adrien Du Pont (h.,Califet)


Septland 2006 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
3 vict. Prix Mitsouko III à Auteuil, Prix Marise à Enghien, Prix John Cunnington à Enghien et 7 pl.). Mère de Ejland (3 vict. 2e prix d'Arles listed), Galite (prix de Nantes) et Forland (prix Fezensac, 4e prix Morgex Gr.3) Soeur d'Obiland (5 vict.), Reunion (3 vict.), Ullungo (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JETLAND (f.,Milan)
2017 HOGLAND (f.,Coastal Path)
2016 Galite (f.,Gris De Gris)
2015 Forland (h.,Network)
2014 Ejland (f.,Vision D'Etat)
2013 Dundee (h.,Balko)


Solidee 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Floridee 1993 (FR)
Fille de Floridee (3 vict.). Mère de Floridée (prix Bournosienne Gr.3) et Goodwin (3e prix Robert Weill listed) Soeur de Loridee (2 vict.), Monempereur (6 vict.), Premier Ministre (1 vict.). Proche famille d'Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)
2019 JOLIDEE (f.,Karaktar)
2018 IDEE NEUVE (f.,Diamond Boy)
2016 Goodwin (h.,Cokoriko)
2015 Floridee (f.,Masterstroke)
2014 Entre En Lice (f.,Vision D'Etat)
2013 Dure Comme Fer (f.,Special Kaldoun)
2012 Cest Decide (h.,Evasive)


Terre Neuve 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Lettiland 1999 (FR)
4 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix Samaritain à Auteuil et 3 pl. Fille de Lettiland (3 vict. Prix Decazes à Auteuil, Prix Hunorisk à Auteuil, Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte et 7 pl. dont 3e Prix Rohan)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2019 JAMESLAND (m.,Jeu St Eloi)
2018 INTERVIEW (f.,Coastal Path)
2017 HANO DE LOI (m.,Jeu St Eloi)
2015 Floresland (f.,Turgeon)
2013 D'Island (f.,Kapgarde)


Vatu Vara 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Lettiland 1999 (FR)
2 vict. dont Prix Aubepine à Enghien et 3 pl. Fille de Lettiland (3 vict. Prix Decazes à Auteuil, Prix Hunorisk à Auteuil, Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte et 7 pl. dont 3e Prix Rohan). Soeur de Terre Neuve (4 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix Samaritain à Auteuil et 3 pl.)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Manatee)
2019 JULENALAND (m.,Doctor Dino)
2018 ILE DU LEVANT (f.,Coastal Path)
2017 Hic Salta (f.,Cokoriko)
2016 GEORGIELAND (f.,Rail Link)
2015 Frenchland (h.,Yeats)


Vision Du Pont 2013 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Santariyka 2006 (FR)
1 vict. et 2e prix Durtain (listed). Soeur de Adrien Du Pont (gagnant de Gr.1 à Chepstow, 3e,du Renaud du Vivier Gr.1) et Pat du Pont (4 vict. et 3e prix d'Indy gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Vue Sur Mer 2009 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Padie 2003 (FR)
1 vict. à 3 ans en plat. Famille d'Ucello II (2x Grand Steeple-Chase de Paris). Nièce d'Oddy, Quicody (2e Prix Jacques d'Indy Gr.3) , Tatoudy , Vicody et Uddy (Prix du Cher Listed, Prix Pierre Cypres à Auteuil, 4e Prix La Barka Gr.2). Soeur de Bise de Mer (6 vict. dont Prix Spumate, Prix Elisa à Enghien) et Course En Mer (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JUSANT (m.,Free Port Lux)
2018 ILOT DES MERS (h.,Cokoriko)
2017 HEROS DES MERS (h.,Jeu St Eloi)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    03/11/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2019 - FIGUERO 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 05/11/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)
  •  
    03/11/2018 - POLIRICO 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2020 - FIGUERO 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    07/06/2020 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    13/10/2019 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/09/2019 - FIGUERO 1er Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    20/06/2019 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Septembre 2020

  •  
    22/09/2020 - FIGUERO 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2020 - GOODWIN 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - Bipolaire 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    16/09/2020 - Polisud 3ème Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2020 - Villa Florentine 2ème Prix du Puy de Dome - Lyon Parilly (FR)
  •  
    10/09/2020 - Edgeoy 3ème Prix the Stomp (Px. Jim Crow) (L) - Compiegne (FR)
  •  
    10/09/2020 - POLIRICO 1er Prix des Rouges Terres - Compiegne (FR)
  •  
    06/09/2020 - Uto 2ème Prix Maurice Chaufaille - Pompadour (FR)
  •  
    06/09/2020 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Attheraces.Com Handicap Hurdle (0-125) (3) 4yo+ - Fontwell (GB)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - GRIVIERE 1er Prix du General de Torquat - Ploermel (FR)
  •  
    29/08/2020 - Ecris L'Histoire 3ème Prix de la Ville de Rouxmesnil-Bouteilles (Prix Jean-Baptiste Corot) - Dieppe (FR)
  •  
    15/08/2020 - Uto 3ème Prix Basile Et Bernard Lachaud Grand Cross - Pompadour (FR)
  •  
    08/08/2020 - Forland 3ème Prix le Roi Thibault - Dieppe (FR)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - GLADY 1er Prix Domaine Sainte-Philomene (Prix du Puy de Sancy) - Vichy (FR)
  •  
    16/07/2020 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Follow At the Races On Twitter Handicap Hurdle (For the Ken Boulton Memorial Trophy) (0-120) (4) 3yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    05/07/2020 - UTO 1er Prix Gabriel Juge - Pompadour (FR)

Juin 2020

  •  
    28/06/2020 - DUCELLO 1er Prix Pierre Robert - Pompadour (FR)
  •  
    28/06/2020 - Elleland 3ème Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    25/06/2020 - Fihalhohi Land 3ème Prix Saint des Saints - Dieppe (FR)
  •  
    25/06/2020 - HISPANIOLA 1er Prix Alcibiade - Dieppe (FR)
  •  
    23/06/2020 - Geryville 3ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2020 - Hic Salta 3ème Prix des Volcans d'Auvergne - Moulins (FR)
  •  
    13/06/2020 - HOZORA 3ème Prix Geographie - Compiegne (FR)
  •  
    12/06/2020 - PAT DU PONT 1er Prix Equidia - Toulouse (FR)
  •  
    07/06/2020 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    07/06/2020 - Polisud 3ème Prix James Hennessy (L) - Compiegne (FR)
  •  
    07/06/2020 - HA LA LAND 1er Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Compiegne (FR)
  •  
    06/06/2020 - Cartagena 2ème Prix Andre Baboin - Grand Cross de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    01/06/2020 - Hondoland 3ème Prix du Buissonnet - Dieppe (FR)
  •  
    01/06/2020 - Haute Corse 2ème Prix du Grand Maitre - Dieppe (FR)

Mai 2020

  •  
    29/05/2020 - Ecris L'Histoire 2ème Prix Jacques Delaye - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    26/05/2020 - Goodwin 3ème Prix Samour - Pau (FR)
  •  
    22/05/2020 - Garance Forever 2ème Prix Acreon - Dieppe (FR)
  •  
    22/05/2020 - Hacienda 3ème Prix Nivolet - Dieppe (FR)
  •  
    17/05/2020 - Htag Land 2ème Prix Colonel Bidault - Vichy (FR)
  •  
    16/05/2020 - HA LA LAND 2ème Prix Wild Monarch (Pouliches) - Auteuil (FR)
  •  
    12/05/2020 - Cartagena 2ème Prix Trophee Luc Cacquevel - Moulins (FR)
  •  
    12/05/2020 - CAIMAN LAND 1er Prix du Printemps - Moulins (FR)
  •  
    11/05/2020 - Bipolaire 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  •  
    11/05/2020 - LOU BUCK'S 1er Prix William Head (L) - Compiegne (FR)

Mars 2020

  •  
    14/03/2020 - Pat Du Pont 3ème Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  •  
    11/03/2020 - Villa Florentine 3ème Prix d'Essai des Pouliches - Compiegne (FR)
  •  
    10/03/2020 - Ecris L'Histoire 2ème Prix Dix Cors Royal - Fontainebleau (FR)
  •  
    08/03/2020 - Forland 3ème Prix du Logis Barrault - Angers (FR)
  •  
    07/03/2020 - Bipolaire 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    02/03/2020 - LOU BUCK'S 1er Prix de la Somme - Compiegne (FR)
  •  
    02/03/2020 - Goodwin 2ème Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)
  •  
    01/03/2020 - FIGUERO 1er Prix Jean Doumen - Auteuil (FR)
  •  
    01/03/2020 - GARANCE FOREVER 1er Prix Marise - Auteuil (FR)

Février 2020

  •  
    17/02/2020 - EL ATILLO 1er Prix Isopani - Angers (FR)

Janvier 2020

  •  
    24/01/2020 - Figue 3ème Prix Exas Consultant (Prix Rene Sirvain) - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    14/12/2019 - Pat Du Pont 2ème Prix Afm Telethon (Prix Roger de Terves-Gd St-Chase des 4 Ans) - Angers (FR)
  •  
    07/12/2019 - Figue 3ème Prix de Lastours - Pau (FR)
  •  
    07/12/2019 - Garance Forever 3ème Prix Pierre de Lassus - Pau (FR)

Novembre 2019

  •  
    29/11/2019 - Polisud 2ème Prix Petit Bob - Auteuil (FR)
  •  
    25/11/2019 - PAT DU PONT 1er Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/11/2019 - Edgeoy 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2019 - Giglio 2ème Prix de l'Aunay - Cholet (FR)
  •  
    16/11/2019 - Edward 3ème Prix Thuya - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2019 - EL ATILLO 1er Prix Wladimir Hall - Angers (FR)
  •  
    11/11/2019 - POLISUD 1er Prix Daniel Merle - Compiegne (FR)
  •  
    10/11/2019 - Lou Du Pont 3ème Prix Restaurant du Val d'Or - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    03/11/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2019 - FIGUERO 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2019 - Goodwin 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  •  
    30/10/2019 - PAT DU PONT 1er Prix Toulouse Fm - Prix Patte d'Oie - Toulouse (FR)
  •  
    24/10/2019 - Edward 3ème Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)
  •  
    24/10/2019 - Love Link 3ème Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  •  
    14/10/2019 - Gucello 2ème Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  •  
    13/10/2019 - Bipolaire 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2019 - FIGUE 1er Prix Jobic Severe - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    09/10/2019 - Goodwin 2ème Prix Piomares - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2019 - Gomeraland 3ème Prix Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    04/10/2019 - Polisud 3ème Grande Course de Haies de l'Ouest - Nantes (FR)
  •  
    03/10/2019 - GALITE 1er Prix de Nantes - Auteuil (FR)
  •  
    03/10/2019 - Geryville 3ème Prix Isopani - Auteuil (FR)
  •  
    03/10/2019 - Love Link 3ème Prix de Nantes - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - Polirico 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/09/2019 - FORLAND 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    19/09/2019 - GERYVILLE 1er Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/09/2019 - Ensoleille 2ème Prix Eperon Sartillais (Prix Kawan) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/09/2019 - Goodwin 3ème Px Communaute d'Agglomeration Mt St-Michel-Normandie-Ccamsm(Px Anglet - Clairefontaine (FR)
  •  
    17/09/2019 - EDGEOY 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/09/2019 - FIGUERO 1er Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    12/09/2019 - Gomeraland 2ème Prix Roman Oak - Compiegne (FR)
  •  
    08/09/2019 - UTO 1er Prix Maurice Chaufaille - Pompadour (FR)
  •  
    06/09/2019 - FIHALHOHI LAND 1er Prix Pierre Et Bernard Cypres - Auteuil (FR)
  •  
    03/09/2019 - CALAYAN 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Galite 3ème Prix Metatero - Dieppe (FR)
  •  
    25/08/2019 - Chalutier 3ème Prix de Lespinats - Pompadour (FR)
  •  
    17/08/2019 - ELLELAND 1er Prix de Pruille - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  •  
    28/07/2019 - View Gold 2ème Prix Edouard Goupil - Molieres (FR)
  •  
    21/07/2019 - Uto 2ème Prix Desproges-Gotteron - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2019 - CALAYAN 1er Prix Alain Guillotin (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/07/2019 - CARTAGENA 1er Grand St-Ch-C-C. de la Ville du Dorat - Le Dorat (FR)
  •  
    14/07/2019 - DUCELLO 1er Prix Gabriel Juge - Pompadour (FR)
  •  
    14/07/2019 - Feufrancis 2ème Prix Ouragan Collonges - Cluny (FR)
  •  
    14/07/2019 - FREDLAND 1er Prix de Pouance - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    07/07/2019 - View Gold 2ème Prix Joseph Doisneau - Molieres (FR)

Juin 2019

  •  
    22/06/2019 - Fredland 2ème Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    20/06/2019 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    16/06/2019 - Feufrancis 3ème Prix St Jean de Dieu - Pontchâteau (FR)
  •  
    09/06/2019 - Polirico 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    02/06/2019 - Calayan 2ème Prix Jean Thevenet (Prix du Printemps) - Moulins (FR)

Mai 2019

  •  
    19/05/2019 - Bipolaire 2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2019 - Polirico 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    06/05/2019 - EDGEOY 1er Prix Andrea - Auteuil (FR)
  •  
    06/05/2019 - Fihalhohi Land 2ème Prix Vanille - Auteuil (FR)

Avril 2019

  •  
    27/04/2019 - Ecris L'Histoire 3ème Prix des Charentes - Auteuil (FR)
  •  
    27/04/2019 - Polirico 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2019 - MISS COCO 1er Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    21/04/2019 - MONTEGO GREY 1er Racing Tv Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Market Rasen (GB)
  •  
    11/04/2019 - Forland 2ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  •  
    11/04/2019 - FIGUERO 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/04/2019 - Polisud 3ème Prix du Brevent - Compiegne (FR)
  •  
    06/04/2019 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 06/04/2019 - Cartagena 2ème Prix Martine Lutz - Nancy (FR)
  •  
    06/04/2019 - Gomeraland 3ème Prix Champoreau - Auteuil (FR)
  •  
    02/04/2019 - Edward 2ème Prix de Prechac - Compiegne (FR)

Mars 2019

  •  
    29/03/2019 - Fihalhohi Land 3ème Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 24/03/2019 - Forland 3ème Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)
  •  
    16/03/2019 - Pat Du Pont 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 16/03/2019 - FIGUERO 1er Prix Didier Mescam - Auteuil (FR)
  •  
    13/03/2019 - ELUDY 1er Prix du Mont Cenis - Compiegne (FR)
  • 10/03/2019 - Bien Ne 3ème Prix Diasos - Agen-le Passage (FR)
  • 10/03/2019 - Flintland 2ème Prix de Saint Gildas - Pontchâteau (FR)
  • 09/03/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)

Février 2019

  •  
    23/02/2019 - Adrien Du Pont 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton (GB)
  •  
    19/02/2019 - DUNDEE 1er Prix du Mont Chauvet - Fontainebleau (FR)

Janvier 2019

  •  
    19/01/2019 - Vicente 3ème Weatherbys Portman Cup Chase (2) 5yo+ - Taunton (GB)
  •  
    08/01/2019 - Figue 2ème Prix d'Oloron - Pau (FR)

Décembre 2018

  • 27/12/2018 - ADRIEN DU PONT 1er 32red.Com Handicap Chase (0-145) (2) 4yo+ - Kempton (GB)
  •  
    15/12/2018 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Bet365 Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (3) 4yo+ - Doncaster (GB)

Novembre 2018

  •  
    24/11/2018 - Esprit De Baileys 2ème Edmondson Hall Family Law Maiden Hurdle (4) 3yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    23/11/2018 - POLIRICO 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  •  
    23/11/2018 - FIGUERO 1er Prix de Craon - Compiegne (FR)
  • 18/11/2018 - DUNDEE 1er Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 18/11/2018 - FIGUE 1er Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  • 11/11/2018 - DUNDEE 1er Prix de la Societe des Courses de Nantes - Machecoul (FR)
  •  
    04/11/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2018 - EDGEOY 1er Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)
  • 04/11/2018 - Forland 3ème Prix de la Vallee du Cens - Nantes (FR)
  •  
    03/11/2018 - POLIRICO 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2018 - FLORIDEE 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2018 - Cartagena 2ème Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)
  • 01/11/2018 - Dundee 3ème Prix Francis Gascoin - Pontchâteau (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - View Gold 2ème Prix du Commandant d'Illiers - Orleans (FR)
  • 25/10/2018 - Figuero 3ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  •  
    23/10/2018 - Esprit De Baileys 2ème Rca Flat Racecourse Groundstaff Award Winners Handicap (0-75) (5) 3yo+ - Yarmouth (GB)
  •  
    14/10/2018 - ELUDY 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/10/2018 - PAT DU PONT 1er Prix Paul's Cray - Auteuil (FR)
  • 14/10/2018 - VIEW GOLD 1er Prix Jean Paroissin - Orleans (FR)
  •  
    10/10/2018 - Bipolaire 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  •  
    09/10/2018 - Cartagena 3ème Prix Vetagro Sup - Campus Veterinaire de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    09/10/2018 - EDGEOY 1er Prix de Pau - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2018

  •  
    24/09/2018 - ELUDY 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    18/09/2018 - FLORIDEE 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/09/2018 - CARTAGENA 1er Prix Walter Stucki - Vichy (FR)
  •  
    17/09/2018 - Ducello 2ème Prix Walter Stucki - Vichy (FR)
  •  
    13/09/2018 - LOU BUCK'S 1er Prix Henri Gleizes - Auteuil (FR)
  •  
    04/09/2018 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Roa/Racing Post Owners Jackpot Handicap (0-70) (5) 4yo+ - Goodwood (GB)
  • 02/09/2018 - Uto 2ème Prix de St Sornin - Pompadour (FR)

Août 2018

  • 31/08/2018 - CAIMAN LAND 1er Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  • 31/08/2018 - Eludy 3ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)
  • 26/08/2018 - Cartagena 2ème Prix Jean-Pierre Gaspard - Vittel (FR)
  • 26/08/2018 - Ducello 2ème Prix de Beyssac - Pompadour (FR)
  • 04/08/2018 - Ducello 3ème Prix Michel Jussiaux - Pompadour (FR)

Juillet 2018

  •  
    31/07/2018 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Music Night Races At Yarmouth Racecourse Handicap (0-65) (6) 4yo+ - Yarmouth (GB)
  • 14/07/2018 - Uto 3ème Prix Gabriel Juge - Pompadour (FR)
  • 13/07/2018 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix de Pouance - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2018

  • 17/06/2018 - Ecris L'Histoire 2ème Prix Espace Informatique - Niort (FR)
  •  
    13/06/2018 - LOU BUCK'S 1er Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2018 - Edward 3ème Prix du Boulonnais - Auteuil (FR)
  • 09/06/2018 - Bipolaire 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    04/06/2018 - Eludy 3ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)

Mai 2018

  •  
    29/05/2018 - VILLA NAVARRE 1er Prix Kleber - Strasbourg (FR)
  • 27/05/2018 - Ducello 2ème Prix A. Granel - Pompadour (FR)
  •  
    22/05/2018 - Figatelle 3ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  •  
    20/05/2018 - Polirico 2ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2018 - Ejland 2ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  •  
    19/05/2018 - Floridee 2ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)
  •  
    15/05/2018 - Ensoleille 3ème Prix El Paso III - Compiegne (FR)
  •  
    12/05/2018 - Pat Du Pont 2ème Prix de Pouilly - Auteuil (FR)
  • 06/05/2018 - Donasland 2ème Prix du Haras des Eclos - Le Pin Au Haras (FR)
  • 06/05/2018 - FIGATELLE 1er Prix de Boce - Durtal (FR)

Avril 2018

  •  
    28/04/2018 - EJLAND 1er Prix des Charentes - Auteuil (FR)
  •  
    22/04/2018 - LOU BUCK'S 1er Prix de Marsan (L) - Auteuil (FR)
  • 18/04/2018 - LOU DU PONT 1er Prix des Embiez - Marseille Borely (FR)
  •  
    18/04/2018 - DENIAVILLE 1er Prix Arthur Veil-Picard - Auteuil (FR)
  •  
    10/04/2018 - El Atillo 2ème Prix Bog Frog - Compiegne (FR)
  •  
    07/04/2018 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2018 - Eludy 2ème Prix Turco - Auteuil (FR)
  •  
    07/04/2018 - POLIRICO 1er Prix Champaubert - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2018 - EJLAND 1er Prix Aubepine - Compiegne (FR)
  • 01/04/2018 - LOU DU PONT 1er Prix Paris Turf-Prix Montaignac - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2018

  •  
    25/03/2018 - Deniaville 3ème Prix Hubert de Navailles - Auteuil (FR)
  •  
    25/03/2018 - LOU BUCK'S 1er Prix Virelan - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2018 - Eludy 2ème Prix John Cunnington - Compiegne (FR)
  • 05/03/2018 - Du Jamais Vu 3ème Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2018 - POLIRICO 1er Prix d'Essai des Poulains - Compiegne (FR)
  •  
    04/03/2018 - Bipolaire 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 04/03/2018 - Elucidee 2ème Prix Capitaine Gefflot - Pornichet (FR)
  • 04/03/2018 - LOU BUCK'S 1er Prix Varaville - Auteuil (FR)

Février 2018

  •  
    25/02/2018 - Edward 3ème Prix Saint-Georges - Angers (FR)
  •  
    11/02/2018 - OURANYS 1er P. Despeñaperros (Cat. D) - Dos Hermanas (SPA)

Janvier 2018

  •  
    27/01/2018 - Adrien Du Pont 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)

Décembre 2017

  •  
    10/12/2017 - Edward 2ème Prix d'Echarbot - Angers (FR)
  •  
    07/12/2017 - LOU BUCK'S 1er Prix Jean d'Ariste - Pau (FR)
  • 03/12/2017 - Ensoleille 3ème Prix Point Bleu - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    01/12/2017 - Adrien Du Pont 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury (GB)

Novembre 2017

  •  
    30/11/2017 - El Atillo 2ème Prix Chalet - Auteuil (FR)
  • 19/11/2017 - Claraland 2ème Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    12/11/2017 - El Atillo 3ème Prix Robert de Lipowski - Auteuil (FR)
  • 11/11/2017 - Claraland 2ème Prix Wladimir Hall (Px Jasmin Ii) - Angers (FR)
  • 05/11/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 05/11/2017 - EJLAND 1er Prix Odyssee - Nantes (FR)

Octobre 2017

  • 20/10/2017 - Ducello 3ème Prix Lantana Treyve Paysages (Px de Cluny) - Moulins (FR)
  • 20/10/2017 - Elleland 3ème Prix Cerfrance Terre d'Allier (Prix du Premier Pas) - Moulins (FR)
  • 15/10/2017 - Esprit De Baileys 2ème Prix des Pmu Et des Turfistes de Niort - Niort (FR)
  •  
    08/10/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 08/10/2017 - Claraland 3ème Prix du Conseil Regional de Normandie - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    06/10/2017 - ADRIEN DU PONT 1er Performance Foundations Novices' Chase (4) 4yo+ - Fontwell (GB)
  • 02/10/2017 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Prix des Benevoles de la Societe - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2017

  •  
    27/09/2017 - Vision Du Pont 2ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)
  •  
    26/09/2017 - EDGEOY 1er Prix d'Aix - Compiegne (FR)
  •  
    23/09/2017 - D'Island 3ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  •  
    17/09/2017 - DENIAVILLE 1er Prix de la Belle Strasbourgeoise - Strasbourg (FR)
  • 07/09/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • 07/09/2017 - Eludy 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  • 03/09/2017 - Dundee 2ème Prix Georges Batiot - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 02/09/2017 - Edgeoy 2ème Prix Societe "loca Services" - Boulogne sur Mer - Le Touquet (FR)

Août 2017

  • 24/08/2017 - Elleland 3ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  • 20/08/2017 - Esprit De Baileys 3ème Grand Prix de Pompadour - Pompadour (FR)
  • 15/08/2017 - Uto 3ème Prix Basile Et Bernard Lachaud Grand Cross - Pompadour (FR)
  • 13/08/2017 - Vostok 2ème Prix du Golfe de Pinarello - Zonza (FR)
  • 07/08/2017 - Villa Navarre 2ème Prix Eglise Saint-Martin Vauville (Prix des Aconites) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  •  
    25/07/2017 - Elleland 3ème Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 23/07/2017 - Uto 3ème Prix Desproges-Gotteron - Pompadour (FR)
  •  
    20/07/2017 - OURANYS 1er P. Revista El Jockey - La Zarzuela (SPA)
  • 18/07/2017 - Claraland 2ème Prix Bernard de Montigny - Meslay-du-Maine (FR)
  • 14/07/2017 - DUCELLO 1er Prix de They Sous Montfort - Vittel (FR)
  • 09/07/2017 - D'Auckland 2ème Prix Jean Porzier - Pompadour (FR)

Juin 2017

  •  
    20/06/2017 - DONASLAND 1er Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/06/2017 - VILLA NAVARRE 1er Prix Musique Oceane (Prix Astrolabe) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/06/2017 - GOLD FILLY 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/06/2017 - Du Jamais Vu 2ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  • 05/06/2017 - Lou Du Pont 3ème Prix O Delices d'Enzo - Soultz-Sous-Forets - Wissembourg (FR)
  • 04/06/2017 - CERIGO 1er Prix Www.parionssurhippodrome.com - Prix Marc Boudot - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    04/06/2017 - Ducello 2ème Prix Francois de Ganay - Dieppe (FR)

Mai 2017

  • 13/05/2017 - UTO 1er Prix Cabinet Massabielle - Paray-le-Monial (FR)
  • 13/05/2017 - LOU DU PONT 1er Prix Norseman - Hyeres (FR)
  • 07/05/2017 - Ejland 3ème Prix de Boce - Durtal (FR)
  • 06/05/2017 - Belle Apple'S 3ème Prix Michel Foucaud ( d'Aubigny sur Nere) - Moulins (FR)
  •  
    05/05/2017 - Gold Filly 2ème Prix Girofla - Auteuil (FR)
  •  
    02/05/2017 - Vision Du Pont 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)

Avril 2017

  •  
    26/04/2017 - DU JAMAIS VU 1er Prix Parc Saint Nicolas - Angers (FR)
  •  
    22/04/2017 - VICENTE 1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Ayr (GB)
  •  
    21/04/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  •  
    17/04/2017 - Bazille 2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/04/2017 - Belle Apple'S 2ème Prix de la Croix de Saint-Herem - Fontainebleau (FR)
  • 13/04/2017 - GOLD FILLY 1er Prix Geographie - Auteuil (FR)
  • 13/04/2017 - Villa Navarre 2ème Prix Geographie - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2017 - Cerigo 2ème Prix Cabinet Cedric Pol-Roger - Mma Moulins (Px des Eglantiers) - Moulins (FR)
  • 01/04/2017 - Caiman Land 3ème Prix Air Landais - Auteuil (FR)

Mars 2017

  •  
    26/03/2017 - Bazille 2ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/03/2017 - VISION DU PONT 1er Prix Arvinc - Toulouse (FR)
  • 12/03/2017 - Cartagena 2ème Prix du Haras de la Hetraie (Prix du Charollais) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    12/03/2017 - Goldkhov 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 06/03/2017 - CAIMAN LAND 1er Prix Baroud Iii - Compiegne (FR)
  •  
    05/03/2017 - Bipolaire 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2017

  • 19/02/2017 - Caiman Land 3ème Prix Kasbah Bliss - Machecoul (FR)
  •  
    16/02/2017 - Goldkhov 3ème Prix Ubu Iii - Angers (FR)

Janvier 2017

  •  
    28/01/2017 - Goldkhov 2ème Prix Jean Bernadotte - Pau (FR)
  •  
    13/01/2017 - ROSARIO HAS 1er Prix Henri de Vaufreland - Pau (FR)
  • 11/01/2017 - BORA BORA 1er Prix Maurice Fagalde - Pau (FR)

Décembre 2016

  •  
    27/12/2016 - GOLDKHOV 1er Prix de Bayonne - Pau (FR)
  •  
    21/12/2016 - Bora Bora 3ème Prix de Saint-Vincent - Pau (FR)
  • 11/12/2016 - DURE COMME FER 1er Prix des Gastines - Angers (FR)
  • 03/12/2016 - Rosario Has 3ème Prix Henri Et Roger Goaille - Pau (FR)
  • 03/12/2016 - Goldkhov 2ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2016

  • 28/11/2016 - Arc 3ème Prix Al Capone (Px des Centaures) - Angers (FR)
  •  
    27/11/2016 - Chalutier 3ème Prix Nupsala - Auteuil (FR)
  •  
    27/11/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  •  
    26/11/2016 - Lou Du Pont 2ème Prix Tesla Motors - Prix Ubu Iii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    19/11/2016 - Vision Du Pont 3ème Prix Pre Catelan - Auteuil (FR)
  •  
    19/11/2016 - Deniaville 3ème Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  • 13/11/2016 - Uto 3ème Prix Vieux Chateau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2016 - Adrien Du Pont 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 11/11/2016 - Arc 2ème Prix Wladimir Hall (Px Jasmin Ii) - Angers (FR)
  •  
    10/11/2016 - Lou Du Pont 2ème Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/11/2016 - Dwip 2ème Prix Verdi - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/11/2016 - BIPOLAIRE 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2016 - BAZILLE 1er 116eme Prix de France - Auteuil (FR)
  • 03/11/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Princesse d'Anjou - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Bora Bora 3ème Prix Claude Rouget - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    28/10/2016 - Vision Du Pont 3ème Prix Beaurepaire - Auteuil (FR)
  •  
    25/10/2016 - Goldkhov 2ème Prix du Conseil General de la Vendee - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 16/10/2016 - BORA BORA 1er Prix Wladimir Hall - Saumur (FR)
  • 16/10/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Journal Haut Anjou (Prix du Roi Rene) - Segre (FR)
  •  
    15/10/2016 - Chalutier 2ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  • 09/10/2016 - Arc 3ème Prix du Haras du Mezeray - Le Pin Au Haras (FR)
  • 09/10/2016 - Bien Ne 3ème Prix des Crouas - Durtal (FR)
  • 09/10/2016 - CASTRILLE 1er Prix du Haras d'Ommeel - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    06/10/2016 - BAZILLE 1er Prix de Ranville - Enghien-Soisy (FR)
  • 02/10/2016 - BORA BORA 1er Prix Gilles Tartoue - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2016

  • 23/09/2016 - CALAYAN 1er Prix de la Turballe - Nantes (FR)
  •  
    20/09/2016 - Bipolaire 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    20/09/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  • 17/09/2016 - Goldkhov 3ème Prix Ses Racing Team (Px des Peupliers) - Cholet (FR)
  • 11/09/2016 - Dundee 3ème Prix d'Enghien - Chateaubriant (FR)
  •  
    09/09/2016 - Rosario Has 3ème Prix d'Auteuil - Chateaubriant (FR)
  •  
    09/09/2016 - Dwip 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • 04/09/2016 - Daville 3ème Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - Castrille 2ème Prix du Centre Leclerc Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 18/08/2016 - Donasland 2ème Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • 15/08/2016 - CARTAGENA 1er Prix de Bellefon - Le Dorat (FR)
  • 14/08/2016 - CHALUTIER 1er Prix Chouquette du Balcon - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 06/08/2016 - D'Auckland 3ème Prix Docteur Redon - Pompadour (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - VOSTOK 1er Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  •  
    16/07/2016 - Janithie 2ème Prix Chamberko - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/07/2016 - DONASLAND 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    02/07/2016 - Cartagena 2ème Prix de Belledonne - Prix Valvital Thermes Chevalley - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2016

  • 29/06/2016 - Donasland 2ème Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    20/06/2016 - ROSARIO HAS 1er Prix Lindor - Auteuil (FR)
  • 19/06/2016 - Matza 3ème Prix Mutualia - Royan la Palmyre (FR)
  • 12/06/2016 - Trois Huit 2ème Prix Journal Haut Anjou (Px. Pierre Cherruau) - Segre (FR)
  •  
    07/06/2016 - Goldkhov 2ème Prix Astrolabe - Compiegne (FR)
  • 05/06/2016 - Bonne Esperance 2ème Prix J. Dubois - Durtal (FR)
  •  
    05/06/2016 - ROSARIO HAS 1er Prix Francois de Ganay - Dieppe (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - VOSTOK 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  • 29/05/2016 - Bonne Esperance 2ème Prix Barrat Automobiles - Prix Cxl Industries Za - Montlucon-Neris (FR)
  • 29/05/2016 - Donasland 2ème Prix de la Nouvelle Republique - Niort (FR)
  • 15/05/2016 - UTO 1er Colonel Geistod-Keiner(Veterinaires J. Berthelot Et Maurice Wissocq) - Lignieres En Berry (FR)
  • 15/05/2016 - Cartagena 3ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  • 08/05/2016 - Calino 3ème Prix Ginetta Ii - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 01/05/2016 - DWIP 1er Prix de la Jaille-Yvon - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 24/04/2016 - BILLY FLY 1er Prix Luc Et Maurice Francois - Durtal (FR)
  • 17/04/2016 - TROIS HUIT 1er Prix Hyeres Iii - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 17/04/2016 - VOSTOK 1er Prix Paris Turf - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 17/04/2016 - MATZA 1er Prix de Toulouse - Auch (FR)
  • 16/04/2016 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Prix Bertrand Blanchy - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 16/04/2016 - ROSARIO HAS 1er Prix Henri Niviere - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    16/04/2016 - VICENTE 1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Ayr (GB)
  • 15/04/2016 - UTO 1er Prix Verdi - Lyon Parilly (FR)
  • 05/04/2016 - Belle Apple'S 2ème Prix de Prechac - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    03/04/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coutts Juvenile Handicap Hurdle - Ascot (GB)
  •  
    03/04/2016 - OURANYS 1er P. El Gaucho - Madrid (SPA)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Trois Huit 2ème Prix de la Foret du Gavre - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    20/03/2016 - Billy Fly 2ème Prix Mellerio - Durtal (FR)
  • 16/03/2016 - Janithie 2ème Prix de la Somme - Enghien-Soisy (FR)
  • 13/03/2016 - Calayan 3ème Prix du Genet - Senonnes-Pouance (FR)
  • 13/03/2016 - Cartagena 3ème Prix Deca Construction - Angouleme (FR)
  • 12/03/2016 - Matza 3ème Prix Samaritain - Mont-de-Marsan (FR)
  • 02/03/2016 - BELLE APPLE'S 1er Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)

Janvier 2016

  • 09/01/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)

Décembre 2015

  • 13/12/2015 - Matza 3ème Prix de Beuste - Pau (FR)

Novembre 2015

  •  
    14/11/2015 - VICENTE 1er Mallardjewellers.Com Novices' Chase - Cheltenham (GB)
  • 10/11/2015 - BIVOUAC 1er Omni Security Michaelmas Hurdle - Huntingdon (GB)
  • 05/11/2015 - CERIGO 1er Prix du Comte Antoine de Gontaut-Biron - Fontainebleau (FR)
  • 01/11/2015 - Belle Apple'S 3ème Prix Go Interim - Pontchâteau (FR)

Octobre 2015

  • 27/10/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2015 - VOSTOK 1er Prix Paris Turf - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 13/10/2015 - Triagoz 3ème Grand Prix du Campus Veterinaire de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  • 11/10/2015 - ADRIEN DU PONT 1er Champion Hats Juvenile Hurdle - Chepstow (GB)
  • 07/10/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  • 04/10/2015 - Triagoz 2ème Prix Saone Et Loire Galop - Prix de Saint-Yan - Paray-le-Monial (FR)
  • 04/10/2015 - Belle Apple'S 2ème Prix Alain de Montillet - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2015

  • 16/09/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  • 13/09/2015 - BIEN NE 1er Prix de Savenay - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2015

  • 24/08/2015 - Matza 3ème Prix de Gascogne - Castera-Verduzan (FR)
  • 23/08/2015 - UTO 1er Prix de Croute de Saint-Martin - Pompadour (FR)
  • 23/08/2015 - Chipsfly 2ème Prix des Jeunes - Plouescat (FR)
  • 23/08/2015 - ESPRIT DE BAILEYS 1er Prix Claude Vigneau - Pompadour (FR)
  • 16/08/2015 - Triagoz 3ème Prix Quart de Vin - Cluny (FR)
  • 16/08/2015 - VOSTOK 1er Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Zonza - Zonza (FR)
  • 01/08/2015 - Uto 3ème Prix Antoine Roque - Pompadour (FR)

Juillet 2015

  • 19/07/2015 - Vostok 2ème Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 14/07/2015 - Belle Ile 2ème Prix de Pouance - Senonnes-Pouance (FR)
  • 09/07/2015 - Bermudes 3ème Prix Achille Bertoye - Pornichet (FR)
  • 06/07/2015 - Caiman Land 2ème Prix Colbert de Torcy - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2015

  • 23/06/2015 - Cartagena 3ème Prix de la Dent du Chat - Aix-Les-Bains (FR)
  • 22/06/2015 - BILLY FLY 1er Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 19/06/2015 - Esprit De Baileys 2ème Prix de l'Association Pp. - La Teste de Buch (FR)
  • 19/06/2015 - Matza 2ème Coupe de la Cobas - La Teste de Buch (FR)
  • 16/06/2015 - Bermudes 3ème Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/06/2015 - Belle Ile 3ème Prix des Pmu Partenaires Societe des Courses de Niort - Niort (FR)
  • 07/06/2015 - VOSTOK 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  • 07/06/2015 - Bazille 2ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  • 02/06/2015 - Billy Fly 3ème Prix Mistigri - Compiegne (FR)
  • 01/06/2015 - Rosario Has 2ème Prix du Nivernais - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Bonne Esperance 3ème Prix Stanislas Et Regis de Lassat - La-Roche-Posay (FR)
  • 12/05/2015 - VICENTE 1er Bathwick Tyres Novices' Chase 5yo+ - Wincanton (GB)
  • 03/05/2015 - Ullungo 2ème Prix Paradox (Px d'Aubigny sur Nere) - Moulins (FR)
  • 03/05/2015 - BONNE ESPERANCE 1er Prix Napoleonville - Pontivy (FR)

Avril 2015

  •  
    30/04/2015 - VICENTE 1er Sis Virtual Mobile Games Beginners' Chase - Newton Abbot (GB)
  •  
    22/04/2015 - Bazille 2ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  •  
    13/04/2015 - Billy Fly 3ème Prix Bougie - Meslay-du-Maine (FR)
  • 12/04/2015 - Vostok 2ème Prix Jean-Cesar Pieri - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    09/04/2015 - VIDE CAVE 1er Portor Dodson Solicitors & Advisors Handicap Chase - Taunton (GB)
  •  
    07/04/2015 - ADRIEN DU PONT 1er Prix du Brevent - Enghien-Soisy (FR)
  • 05/04/2015 - Bonne Esperance 2ème Prix Rene Couetil - Fougères (FR)
  •  
    01/04/2015 - BAZILLE 1er Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - BIEN NE 1er Prix de la Touche - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    20/03/2015 - Esprit De Baileys 3ème Prix Jean Louis Hiss - La Teste de Buch (FR)
  • 15/03/2015 - BORA BORA 1er Prix d'Auteuil - Argentan (FR)
  •  
    10/03/2015 - Belle Apple’s 3ème Prix du Conseil Municipal de Dammarie Les Lys - Fontainebleau (FR)

Février 2015

  •  
    27/02/2015 - Billy Fly 2ème Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)
  • 21/02/2015 - Bivouac 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton (GB)
  •  
    17/02/2015 - Esprit De Baileys 3ème Prix du Grand Rond - Toulouse (FR)
  •  
    08/02/2015 - Bonne Esperance 2ème Prix du Bois Basset - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    08/02/2015 - BIEN NE 1er Prix du Bois Basset - Maure-de-Bretagne (FR)

Décembre 2014

  •  
    27/12/2014 - BIVOUAC 1er William Hill - Bet & Watch Juvenile Hurdle 3yo - Kempton (GB)

Novembre 2014

  • 09/11/2014 - BIPOLAIRE 1er Prix des Conscrits - Nantes (FR)

Octobre 2014

  • 25/10/2014 - Vicente 2ème Totepool Persian War Novices' Hurdle (Gr 2) - Chepstow (GB)
  •  
    19/10/2014 - Vostok 2ème Prix Corsica Ferries - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    19/10/2014 - Bipolaire 2ème Prix Imprimerie de l'Oudon - Cholet (FR)
  •  
    17/10/2014 - VICENTE 1er Neptune Investment Management Novices' Hurdle 4yo+ - Cheltenham (GB)
  • 12/10/2014 - Trois Huit 3ème Prix de la Ville de Saumur - Saumur (FR)
  •  
    07/10/2014 - Esprit De Baileys 3ème Prix du Chateau la Pointe - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2014

  • 21/09/2014 - TRIAGOZ 1er Prix Lavirco - Cluny (FR)
  • 21/09/2014 - Bipolaire 3ème Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  •  
    20/09/2014 - Trois Huit 3ème Prix Pegase Evenement (Px Rene Guy) - Craon (FR)
  •  
    15/09/2014 - ANTIJIMA 1er Prix Lms Bourbonnaise (Px d'Automne) - Moulins (FR)
  •  
    14/09/2014 - VOSTOK 1er Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  •  
    13/09/2014 - Esprit De Baileys 3ème Prix President Florent Bellamy - Cholet (FR)
  •  
    08/09/2014 - TROIS HUIT 1er Prix Asselco (Prix de la Sayette) - Craon (FR)

Août 2014

  •  
    02/08/2014 - Litian Rocket 2ème Prix de Sauternes - Deauville (FR)

Juillet 2014

  • 14/07/2014 - Trois Huit 2ème Prix Paul de Robien - Corlay (FR)
  •  
    12/07/2014 - Litian Rocket 2ème Prix Edouard Pouret - Chateaubriant (FR)

Juin 2014

  • 29/06/2014 - Alidee 2ème Prix Pulsat-Gaubert Lardeux (Prix Fairplay) - Segre (FR)
  • 15/06/2014 - VOLIDEE 1er Prix Caisse d'Epargne d'Alsace - Wissembourg (FR)
  • 15/06/2014 - Litian Rocket 2ème Prix Epices Walter Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 01/06/2014 - Vostok 3ème Prix Stanislas Et Regis de Lassat - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2014

  •  
    22/05/2014 - LITIAN ROCKET 1er Prix Claire Et Jacques Leclerc - Nancy (FR)
  •  
    20/05/2014 - Alidee 2ème Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  • 08/05/2014 - Triagoz 2ème Prix de l'Abbaye de Cluny - Cluny (FR)
  • 08/05/2014 - VOSTOK 1er Prix des Ventes Osarus - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  • 27/04/2014 - ATALAND 1er Prix Jean-Baptiste Deshayes - Wissembourg (FR)
  • 13/04/2014 - Alidee 3ème Prix d'Agon-Coutainville - Lisieux (FR)
  •  
    13/04/2014 - Litian Rocket 2ème Prix de la Souffel - Strasbourg (FR)
  • 13/04/2014 - BIVOUAC 1er Prix Gerard Vigand - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    12/04/2014 - My Alco 3ème Prix de Bacalan (Px du Golf Bordelais) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    02/04/2014 - ADELAIDE 1er Prix du Mont Ussy - Fontainebleau (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - ANTIJIMA 1er Le Prix Ouf Communication (Prix d'Aurillac) - Moulins (FR)
  • 30/03/2014 - JANITHIE 1er Prix Heracles - Meslay-du-Maine (FR)
  • 30/03/2014 - VICHELLO 1er Prix de Liverpool - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    26/03/2014 - Litian Rocket 3ème Prix d'Albert - Amiens (FR)
  •  
    23/03/2014 - VICENTE 1er 32red Free £10 Bonus Conditional Jockeys' Handicap Hurdle - Wincanton (GB)
  • 16/03/2014 - JANITHIE 1er Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  • 09/03/2014 - VICHELLO 1er Prix Jobic Severe - Pontchâteau (FR)
  •  
    04/03/2014 - ANTIJIMA 1er Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)
  •  
    02/03/2014 - Vichello 3ème Prix de Moulins Sur Orne - Argentan (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - Adelaide 3ème Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/02/2014 - Une Idee 2ème Prix Fernand Roy - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/02/2014 - JANITHIE 1er Prix du Conseil Municipal de Chailly En Biere - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/02/2014 - Antijima 3ème Prix des Peltrais - Angers (FR)
  • 09/02/2014 - Adelaide 3ème Prix du Bois Basset - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2014

  •  
    19/01/2014 - Adelaide 3ème Prix Al Capone Ii - Pau (FR)
  •  
    16/01/2014 - RHUM 1er His Royal Highness the Prince of Wales Challenge Trophy - Ludlow (GB)

Décembre 2013

  •  
    28/12/2013 - VUKOVAR 1er Betfred "Racing's Biggest Supporter" Novices' Chase - Newbury (GB)

Novembre 2013

  •  
    28/11/2013 - JANITHIE 1er Prix de la Fontaine Aux Biches - Fontainebleau (FR)
  •  
    25/11/2013 - ANTIJIMA 1er Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    17/11/2013 - ARC 1er Prix Useful - Le Mans (FR)
  • 11/11/2013 - Janithie 3ème Prix Jean Hue - Saint-Brieuc (FR)
  • 03/11/2013 - Monempereur 3ème Prix du Cercle de l'Etrier - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2013

  • 20/10/2013 - My Alco 2ème Prix de la Doua - Lyon Parilly (FR)
  •  
    17/10/2013 - Arc 2ème Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  • 13/10/2013 - Antijima 2ème Prix General Hubert de Gastines - Saumur (FR)
  •  
    06/10/2013 - MY ALCO 1er Prix du Parlement Europeen - Strasbourg (FR)
  •  
    03/10/2013 - Uto 2ème Prix Ferdinand Riant - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - ULLUNGO 1er Prix de la Maison de la Petite Enfance (Px de la Lombarderie) - Nantes (FR)
  • 29/09/2013 - Vostok 2ème Prix des Assistantes Maternelles (Px de la Vendee) - Nantes (FR)
  •  
    26/09/2013 - MONEMPEREUR 1er Prix Vieux Chateau - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/09/2013 - Uto 2ème Prix Laniste - Auteuil (FR)
  • 14/09/2013 - Vostok 2ème Prix du Conseil General - Royan la Palmyre (FR)

Août 2013

  •  
    29/08/2013 - My Alco 2ème Prix Pelat - Auteuil (FR)
  • 25/08/2013 - Uto 3ème Prix Guillaume Riviere - Royan la Palmyre (FR)
  • 25/08/2013 - VOSTOK 1er Prix Guillaume Riviere - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    14/08/2013 - Anacapa 3ème Prix Capitaine Gefflot - Pornichet (FR)
  • 04/08/2013 - VOSTOK 1er Prix Chouquette du Balcon - Challenge Apgo Equideos Obstacles - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  •  
    23/07/2013 - TROIS HUIT 1er Prix de Barmon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2013 - Alidee 2ème Prix Barometre - Corlay (FR)
  • 13/07/2013 - Anacapa 3ème Prix du Cher - Lignieres En Berry (FR)
  • 11/07/2013 - Vostok 2ème Prix du Train des Mouettes - Royan la Palmyre (FR)
  • 01/07/2013 - Alidee 2ème Prix Colbert de Torcy - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2013

  •  
    17/06/2013 - Vatu Vara 3ème Prix de Royan - Auteuil (FR)
  • 16/06/2013 - TROIS HUIT 1er Prix de Bodery - Corlay (FR)
  • 16/06/2013 - ANACAPA 1er Prix Dentelle Ii - Corlay (FR)
  •  
    13/06/2013 - VUKOVAR 1er Prix Beaumanoir - Auteuil (FR)
  • 02/06/2013 - Vostok 2ème Prix de la Ville de Couzeix - Limoges (FR)
  •  
    02/06/2013 - LITIAN ROCKET 1er Prix Equidia Live (Prix de la Mardelle) - Chantilly (FR)

Mai 2013

  •  
    27/05/2013 - Litian Rocket 3ème Prix Satilla - Compiegne (FR)
  •  
    23/05/2013 - Une Idee 3ème Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    22/05/2013 - Monempereur 2ème Prix Camelia Xii - Lyon Parilly (FR)
  •  
    21/05/2013 - VUKOVAR 1er Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  • 19/05/2013 - Anacapa 3ème Prix Corentin Bouche - Rostrenen (FR)
  •  
    15/05/2013 - Litian Rocket 3ème Prix d'Elancourt - Saint-Cloud (FR)
  •  
    09/05/2013 - VIDE CAVE 1er Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 05/05/2013 - Vatulele 2ème Prix du Haras des Eclos - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    05/05/2013 - MY ALCO 1er Prix Girofla - Auteuil (FR)

Avril 2013

  •  
    23/04/2013 - VUKOVAR 1er Prix Bango - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    18/04/2013 - LITIAN ROCKET 1er Prix de Penthievre - Longchamp (FR)
  •  
    15/04/2013 - Vatulele 3ème Prix Bougie - Meslay-du-Maine (FR)
  • 14/04/2013 - ANTIJIMA 1er Prix Gerard Vigand - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    10/04/2013 - My Alco 3ème Prix Champoreau - Auteuil (FR)
  • 06/04/2013 - Nuit De Volupte 3ème Prix de la Cave du Bonheur- - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    02/04/2013 - VATU VARA 1er Prix Aubepine - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  •  
    29/03/2013 - Litian Rocket 3ème Prix de Montereau - Fontainebleau (FR)
  • 24/03/2013 - Trois Huit 2ème Prix de Marcei - Argentan (FR)
  • 24/03/2013 - Vatulele 2ème Prix d'Auteuil - Argentan (FR)
  • 24/03/2013 - VUKOVAR 1er Prix de la Chauvelais - Saumur (FR)
  •  
    17/03/2013 - UNE IDEE 1er Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  • 10/03/2013 - Vide Cave 3ème Prix Cantal-Dupart - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    10/03/2013 - Vicente 2ème Prix de l'Yonne - Auteuil (FR)
  •  
    09/03/2013 - LITIAN ROCKET 1er Prix Youth - Saint-Cloud (FR)

Février 2013

  • 24/02/2013 - Trois Huit 2ème Prix de Paimpont - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    20/02/2013 - LITIAN ROCKET 1er Prix de Cavaillon - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    13/02/2013 - Litian Rocket 3ème Prix des Spirees - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2013

  •  
    21/01/2013 - Litian Rocket 3ème Prix des Coquelicots - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    18/12/2012 - QUAPRILAND 1er Cheltfest Non Runner Free Bet Only At Betvictor Handicap Chase 4yo+ - Folkestone (GB)

Novembre 2012

  •  
    24/11/2012 - Une Idee 3ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  •  
    18/11/2012 - Vichello 3ème Prix Useful - Le Mans (FR)
  •  
    11/11/2012 - Porto Rico 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - Litian Rocket 2ème Prix des Feuillants - Longchamp (FR)
  •  
    28/10/2012 - ULLUNGO 1er Prix de L'Association St Pasquier - Nantes (FR)
  • 27/10/2012 - Vichello 2ème Prix Hubert et Jean Meaudre - Paray-le-Monial (FR)
  • 21/10/2012 - Monempereur 3ème Prix Ecole Nationale Veterinaire de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2012 - Vicente 3ème Prix Baron de la Rochette - Fontainebleau (FR)
  •  
    18/10/2012 - VATU VARA 1er Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  • 06/10/2012 - Triagoz 2ème Prix Beau Precy - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    04/10/2012 - Une Idee 3ème Prix Glorieuse - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2012 - Vatu Vara 2ème Prix de Grand Cour - Argentan (FR)
  •  
    01/10/2012 - Vicente 3ème Prix de Grand Cour - Argentan (FR)

Septembre 2012

  •  
    25/09/2012 - PORTO RICO 1er Prix Hunorisk - Auteuil (FR)

Août 2012

  • 19/08/2012 - Tieville 2ème Prix Marcel Plaine - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  •  
    27/07/2012 - LITIAN ROCKET 1er Prix de Gascourt - Chantilly (FR)
  • 14/07/2012 - Pottland 3ème Prix Marc Deuquet - Lignieres (FR)
  • 08/07/2012 - Tieville 2ème Prix Dominique Marcilhacy - Pompadour (FR)

Juin 2012

  •  
    03/06/2012 - UTO 1er Prix Normandie Motoculture Vert Et Bleu - Dieppe (FR)

Mai 2012

  •  
    28/05/2012 - Litian Rocket 3ème Prix du Parc Borely - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    07/05/2012 - LITIAN ROCKET 1er Prix des Cigales - Marseille Borely (FR)

Avril 2012

  •  
    16/04/2012 - UTO 1er Prix Bougie - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    15/04/2012 - RHUM 1er Einsley and Angela Harries Eh Factors Novices' Chase 5yo+ - Ffos Las (GB)

Février 2012

  •  
    20/02/2012 - UNE IDEE 1er Prix des Peltrais - Angers (FR)

Décembre 2011

  •  
    30/12/2011 - UNE IDEE 1er Prix du Haras de Saint-Lo - Deauville (FR)

Novembre 2011

  •  
    30/11/2011 - ULLUNGO 1er Prix Kalee - Angers (FR)

Septembre 2011

  •  
    26/09/2011 - TA HAO 1er - Cluny (FR)

Avril 2011

  •  
    09/04/2011 - POTTLAND 1er - Paray-le-Monial (FR)

Octobre 2010

  •  
    03/10/2010 - RHUM 1er - Langon (FR)

Septembre 2010

  •  
    26/09/2010 - TIEVILLE 1er - Angouleme (FR)

Juillet 2010

  •  
    14/07/2010 - TRIAGOZ 1er - Vittel (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
16Fille D'Idy F15
Kapgarde x Idy
KapgardeIdyAbsent
31Haute Mer F17
Masterstroke x Bord De Mer
MasterstrokeBord De Mer 1er
45HA LA LAND F17
Poliglote x Avacapa
PoligloteAvacapa 2ème
66HANO DE LOI M17
Jeu St Eloi x Terre Neuve
Jeu St EloiTerre Neuve 4ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
26Fille D'Idy F15
Kapgarde x Idy
KapgardeIdy 1er
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
6Ejland F14
Vision D'Etat x Septland
Vision D'EtatSeptland 1er
14Eludy F14
Saddler Maker x Idy
Saddler MakerIdy 5ème
19Elleland F14
Coastal Path x Keisland
Coastal PathKeisland 4ème
48Grande Terre F16
Network x Avacapa
NetworkAvacapaNon classé
60Galite F16
Gris De Gris x Septland
Gris De GrisSeptlandAbsent
73Geryville H16
Rail Link x Rosaville
Rail LinkRosavilleAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
32Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
19Eludy F14
Saddler Maker x Idy
Saddler MakerIdy 2ème
29Elleland F14
Coastal Path x Keisland
Coastal PathKeisland 4ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
4Djerba F13
Network x Keisland
NetworkKeisland 5ème
5D'Island F13
Kapgarde x Terre Neuve
KapgardeTerre Neuve 2ème
6Donasland F13
Apsis x Obiland
ApsisObiland 1er
20Dure Comme Fer F13
Special Kaldoun x Solidee
Special KaldounSolidee 9ème
24Dolmina F13
Voix Du Nord x Olmantina
Voix Du NordOlmantina 7ème
29Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 8ème
61Floresland F15
Turgeon x Terre Neuve
TurgeonTerre Neuve 2ème
83Floridee F15
Masterstroke x Solidee
MasterstrokeSolidee 2ème
86Figuero H15
Yeats x Annaland
YeatsAnnalandAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
26Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 4ème
37Ducello H13
Network x Idy
NetworkIdy 1er
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
53Eireland F14
KAPROCK x Nouvelle Zelande
KAPROCKNouvelle ZelandeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
4Claraland F12
Kap Rock x Ireland
Kap RockIreland 3ème
68Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
25Adrien Du Pont H12
Califet x Santariyka
CalifetSantariyka 1er
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
845Kadalville F98
Kadalko x Seville
KadalkoSeville 8 500€ BBA IRELAND LTD
944Prems Filly F
Martaline x Lit
MartalineLitAmiable 5 000€
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
73Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettilandNon classé
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
16Alcaville F10
Lavirco x Kadalville
LavircoKadalville
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
846Royale Video F04
Video Rock x Royale Laguna
Video RockRoyale Laguna 5 500€ BBA IRELAND LTD
920Rose Bombon F05
Cadoudal x Grande Or Rose
CadoudalGrande Or Rose 10 000€ DELAJARRAUD David
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
2My Alco F10
Dom Alco x My Asadore
Dom AlcoMy Asadore 1er
53Louegarde F12
Kapgarde x Loucessita
KapgardeLoucessitaNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
43Vas Ty Frotter M09
Fragrant Mix x Quamiland
Fragrant MixQuamiland 2ème
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
13Une Idee F08
Brier Creek x Loridee
Brier CreekLoridee 5ème
93Adelaide F10
Saddler Maker x Ireland
Saddler MakerIrelandNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Cypres Thierry
Domaine Pont
58340 Montigny sur Canne
Contact : Cyprès Thierry
Tél. 06 08 69 54 03

Contactez cet établissement




Informations

Cyprès Thierry
Domaine Pont
58340 Montigny sur Canne
Tél. 06 08 69 54 03

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Evénements

48h Haye Jousselin: Bipolaire, le magicien blanc dans la légende

Il est magique ce Bipolaire ! Le grand gris est venu inscrire son nom dans la légende d'Auteuil en remportant son 3ème Prix La Haye Jousselin, cette fois avec Gaëtan Masure. En à peine une heure, Thierry Cyprès, Jacques Detré et François Nicolle ont gagné un 2ème Gr.1 ce dimanche, le plus beau jour de leur vie. N'oublions pas non plus Jacques Cyprès, co-éleveur et éleveur propriétaire de la 2ème Ebonite, une grande histoire de famille...En partenariat avec GEMIX.