ELEVAGE DE MALEISSYE MELUN PIERRE

De Maleissye Melun Pierre - La Troussardière 72140 Pezé le Robert
Tél. 02 43 28 61 08 - Port. 06 82 90 30 87

Eleveurs de champions (Azertyuiop, Bipbap, Pantruche, Taranis), Pierre de Maleissye-Melun est installé depuis 2003 sur 75 hectares à Pezé le Robert dans la Sarthe. Il a sa propre jumenterie et prend des chevaux en pension.

Baigné depuis toujours dans le monde des chevaux, Pierre De Maleissye Melun est le neveu du Comte Bertrand de Tarragon. Après avoir grandi au Haras de Maulepaire, il a réalisé une école zootechnique à Rambouillet, puis le stage des Haras Nationaux irlandais avant de partir aux Etats-Unis pendant 3 ans dans deux grands haras du Kentucky, Airdrie et Gainesway Farm. Revenu au pays, il a commencé à élever dans différents lieux de la Sarthe avant de s'installer à Pézé-le-Robert, tout près de Sillé-le-Guillaume, en bordure d'une forêt domaniale de 3500 hectares, dans une ferme bovine transformée en haras.

Les terres s'étendent sur 75 hectares, autour du corps de ferme mais aussi dans divers endroits de la commune, ce qui fait varier les types de terrains. Situé au début de la région dite des "Alpes Mancelles", les prés sont généralement très vallonnés, et comporte presque tous des sources naturelles. Désormais, les installations comprennent un barn de 28 boxes extérieurs, plus 4 boxes et 3 stabulations pour le poulinage dans le vieux corps de fermes. Le suivi gynécologique 3 fois par semaine se fait sur place par les vétérinaires de la clinique de Meslay-du-Maine.

Pierre de Maleissye Melun possède sa propre jumenterie et prend aussi des juments extérieures en pension, plus des chevaux au repos notamment ceux nécessitant des soins. Il effectue ses propres poulinages plus ceux des juments qui lui sont confiées à l'année ou pour la saison de monte. Le personnel est composé de 4 personnes en plus de Pierre lui-même.

La première jument que Pierre de Maleissye Melun a élevé pour son propre compte, Donebola, née en 1988, a remporté 11 courses plates. Pour l'aider quand il a démarré, son oncle Bertrand de Tarragon lui a confié 2 poulains à élever en pension, dont le futur champion anglais Clan Royal. Par ailleurs, il lui a donné 2 pouliches, Qualité de la Vie a produit 10 vainqueurs, dont Pantruche (Prix Edmond Barrachin, Gr.3) et Vimosa (3e de Listed en plat), futur grand-mère de Taranis, gagnant de Gr.1 en Angleterre. Soeur cadette de Chef de Clan, Temara, anglo de complément, a gagné en course sous sa casaque avant de devenir une grande poulinière, mère de Azertyuiop, Bipbap, Firmin, Pocahontas et Ellapampa. C'est aussi la grand-mère du malheureux Saccageur, né en 2006 et comptant 18 victoires (également 2e du Prix La Périchole, Gr.3, en 2010).

En 2015, Mater Matuta, née et élevée par Pierre de Maleissye Melun et gagnante du Prix Sytaj (Gr. 3) à l'automne 2014 est revenue à l'élevage en tant que poulinière.

En 2018, Le Costaud, autre produit élevé par Pierre de Maleissye Melun, s'est adjugé le Gran Premio di Milano (Gr.1) en Italie, avant de briller sur la Butte Mortemart un an plus tard, faisant sien le Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr.3), avant de s'illustrer sur l'hippodrome du Putois, à Compiègne, inscrivant son nom au palmarès du Grand Steeple-Chase de la ville (Gr.2).

L'effectif se compose en 2020 de 18 juments, toutes à vocation obstacle.
 
Meilleurs produits : Azertyuiop, Bipbap, Le Costaud, Pantruche, Taranis, Slowmotion, Dolos, Chahuteur, Ubak, Sametegal, Ainsi Fidèles, Mater Matuta, Rebel Fritz, Veleha.

Jumenterie

Accelera 2014 ()
Policy Maker et Next Best
Pleine de
Cokoriko
Alauda 2010 (AQ)
Great Pretender et Qwertyze
Astarte 2010 (AQ)
Apsis et Ellapampa
Devona 2013 (AQ)
Zambezi Sun et Qwertyze
Erakis 2014 (AQ)
Saint Des Saints et Redowa
Grimace 2016 (AQ)
Getaway et Qwertyze
Pleine de
Telecaster
Lolla Belle 2015 (PS)
Saint Des Saints et Lottie Belle
Lottie Belle 2009 (PS)
Kapgarde et Hunorisk
Pleine de
Bathyrhon
Lovely Tender 2009 (PS)
Great Pretender et Palmeria
Pleine de
For Fun
Mater Matuta 2009 (PS)
Malinas et Qualvie
Need You 2009 (PS)
Chichicastenango et New Saga
Pleine de
Moises Has
Quadriviae 2011 (PS)
Kapgarde et Qualvie
Qualivie 2010 (PS)
Clety et Qualvie
Redowa 2005 (AQ)
Trempolino et Ellapampa
Pleine de
Bathyrhon
REGNANTE 2016 ()
Iffraaj et Reggane
Pleine de
Kendargent
Sainte Petronille 2015 (PS)
Saint Des Saints et Palmeria
Pleine de
Gary du Chenet
Signs Of Peace 2013 (PS)
Siyouni et Tres Froide
Tragi Comedie 2010 (PS)
Trempolino et Palmeria
Veleha 2009 (AQ)
Saint Des Saints et Ellapampa
Juments non active(s)
Rose Hever 2011 (PS)
Doctor Dino et Hever Rose
Vendue
Sainte Apoline 2012 (PS)
Nickname et La Troussardiere
Morte
Second Emotion 2002 (PS)
Medaaly et Sure Harbour
Morte
Sparkle 2006 (AQ)
Turgeon et Belisama
Vendue

Dernières actualités

La relève est dans le pré ... chez Pierre de #Maleissye Melun

Éleveur des champions Azertyuiop, Bipbap, Le Costaud et plus récemment le gagnant du Triumph Hurdle à Cheltenham Vauban, Pierre de Maleissye Melun est installé depuis une vingtaine d’années à Pezé-le-Robert en Sarthe. Cette année 13 poulains et pouliches ont vu le jour dans ses prairies vallonées, dont certains sont à découvrir en image.  

Pierre de Maleissye Melun : " Vauban a toujours montré un excès d'énergie raisonnée"

"Un excès d'énergie raisonnée". C'est avec cette jolie formule que Pierre de Maleissye Melun décrit le champion en herbe Vauban, qu'il a fait naître et élevé jusqu'au sevrage pour Philippe Decouz et Olivier de Seyssel. Un rayon de soleil au coeur d'un mois de mars réussi pour l'éleveur sarthois, avec les victoires de Politico Demago, Horresco Referens, ou encore du prometteur Zertakt. 

En images

Performances

Top vainqueurs

Le Costaud H11

Forestier x Loya Lescribaa

Gran Premio Di Merano Alto Adige, Merano (Gr 1), Grand Steeple-Chase de Compiegne, Compiegne (Gr 2), Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3), 2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2), Prix de l'Orleanais, Auteuil, Prix Restaurant la Cantine de Deauville (Prix des Tilleuls), Clairefontaine, Prix Boulangerie de l'Avenir-Jeu du Just'Equilibre (Prix Revenge), Clairefontaine, Prix Cadoudal, Dieppe, Prix Michel Bouchet, Fontainebleau, Prix Decathlon (Prix des Tilleuls), Clairefontaine, Prix J.p Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax, Dax, Prix du Mont Sainte-Odile, Strasbourg, Prix de la Societe des Courses de Mont de Marsan, Pau, Prix Etalon -Kap Rock- Haras de la Hetraie (Prix de la Garenne), Clairefontaine, Prix des Termes Chevalley Aix-Les-Bains(Prix de la Dent du Chat), Aix-Les-Bains, 2ème Prix de l'Orleanais, Auteuil, 2ème Prix Francois de Quatrebarbes, Saint-Malo, 2ème Prix de l'Orleanais, Auteuil, 2ème Prix de Penthievre, Auteuil, 2ème Prix Jean de Tauriac, Pau, 2ème Prix de Saint-Giniez, Marseille Borely, 2ème Prix Marcel Haumant, Nancy

Rebel Fitz H05

Agent Bleu x Gesse Parade

Powers Gold Cup, Fairyhouse (Gr 1), Istabraq Hurdle, Tipperary (Gr 2), Like a Butterfly Novice Chase, Tipperary (Gr 3), KEVIN MCMANUS BOOKMAKER GRIMES HURDLE, Tipperary (Gr 3), 2ème FRIENDS OF TIPPERARY HURDLE, Tipperary (Gr 2), 2ème IRISH FORM BOOK "MONKSFIELD" NOVICE HURDLE, Navan (Gr 2), Listowel Races Supporters Club Slan Abhaile, Listowel, Www.Racinghomeforeaster.Com Hurdle, Cork, Deacy Gilligan Novice Chase, Galway, Guinness Mid-Strength Novice Chase, Galway, Christy Mcsweeney Memorial Novice Chase, Killarney, Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase 4yo+, Ballinrobe, J.P.MCMANUS HURDLE, Cork, GUINNESS GALWAY HANDICAP HURDLE, Galway, Clonmel Hospice Support Group Maiden 4yo+, Clonmel, I.N.H. Stallion Owners European Breeders Fund Novice Hurdle 4yo+, Cork, WWW.CLONMELRACES.IE NOVICE HURDLE, Clonmel, , Cork, , Galway, , Listowel

SLOWMOTION F12

Soldier Of Fortune x Second Emotion

Rea Grimes Property Consultants Juvenile Hurdle 4yo, Fairyhouse (Gr 2), Farmhouse Foods John & Chich Fowler Memorial European Breeders Fund Mares Chase 5yo+, Fairyhouse (Gr 3), Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+, Naas (L), Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+, Naas (L), 2ème Charleville Cheese European Breeders Fund Mares Novice Chase 5yo+, Limerick (Gr 2), 2ème Willis Towers Watson European Breeders Fund Mares Hurdle 4yo+, Leopardstown (Gr 3), 2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle 4yo, Naas (Gr 3), 3ème Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+, Punchestown (L), 3ème T.A. Morris Memorial Irish Ebf Mares Chase, Clonmel (L), Rushes Supervalu & Lemongrass Restaurant European Breeders Fund Mares Beginners Chase 5yo+, Naas, Prix Beaurepaire, Auteuil

Ainsi Fideles H10

Dream Well x Loya Lescribaa

Racinguk.Com Reynoldstown Novices' Chase, Ascot (Gr 2), Prix Killarney Race Course, Bordeaux le Bouscat, Easter Monday Racing At Fakenham Novices' Chase, Fakenham, Timothy Hardie Jewellers Novices' Chase, Perth, North Devon Hospice Novices' Chase, Newton Abbot, Immingham Transport Novices' Chase, Market Rasen, Weatherbys Private Banking Handicap Chase, Perth, Don Noble Bartley Green Beginners' Chase, Market Rasen, Prix de l'Estey, Bordeaux le Bouscat, 2ème Prix de Ranville, Compiegne, 2ème Prix Jardinerie Retif (Prix Mid Dancer), Segre

Ubak H08

Kapgarde x Gesse Parade

John Smith's Mersey Novices' Hurdle, Aintree (Gr 2), Gaskells Waste Management Handicap Hurdle 4yo+, Aintree (Gr 3), 2ème Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1), 2ème Totepool National Spirit Hurdle, Fontwell (Gr 2), 3ème Coral Cup, Cheltenham (Gr 3), 2ème Prix de Royan, Auteuil

Récentes performances

10/06
2024
Likata (3a)
Clovis Du Berlais x Erakis
1er Dax - Haies 3500m
09/06
2024
Nordica Debelair (4a)
Choeur Du Nord x Tragi Comedie
2ème Gemozac - Steeple 3900m
 
09/06
2024
Lapsus (4a)
American Devil x Lovely Tender
1er Limoges - Haies 3400m
 
02/06
2024
Daragouin (11a)
Saint Des Saints x Algarabia
1er Landivisiau - Steeple 4200m
 
01/06
2024
Letos (4a)
Beaumec De Houelle x Sainte Apoline
3ème Auteuil - Haies 3500m
26/05
2024
Likata (3a)
Clovis Du Berlais x Erakis
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
23/05
2024
Wilaya (4a)
Night Wish x Mater Matuta
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
13/05
2024
Webcam (3a)
Walzertakt x Lovely Tender
2ème Dieppe - Plat 3000m
12/05
2024
Lapsus (4a)
American Devil x Lovely Tender
1er Méral - Steeple 3800m
06/05
2024
Redneck (6a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
3ème Nantes - Steeple 4300m
21/04
2024
Letos (4a)
Beaumec De Houelle x Sainte Apoline
3ème Auteuil - Haies 3600m
18/04
2024
Redneck (6a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
3ème Nantes - Steeple 4300m
14/04
2024
Lapsus (4a)
American Devil x Lovely Tender
1er La-Roche-sur-Yon - Steeple 3400m
24/03
2024
Redneck (6a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
1er Morlaix - Steeple 3900m
21/03
2024
Zertakt (6a)
Walzertakt x Qualivie
3ème Ludlow - Steeple 4020m
 
02/03
2024
Besan D'or (5a)
No Risk At All x Quadriviae
2ème Argentan - Steeple 4250m
09/12
2023
Politico Demago (5a)
Masked Marvel x Quadriviae
2ème Mont-de-Marsan - Steeple 4450m
06/12
2023
Walfer (5a)
Masked Marvel x Sainte Apoline
3ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
24/11
2023
Jilaijone (4a)
Walzertakt x Alauda
3ème Ascot - Haies 3140m
 
19/11
2023
Besan D'or (4a)
No Risk At All x Quadriviae
2ème Argentan - Steeple 4250m
11/11
2023
Walfer (5a)
Masked Marvel x Sainte Apoline
3ème Strasbourg - Steeple 4200m
05/11
2023
Politico Demago (5a)
Masked Marvel x Quadriviae
2ème Saumur - Steeple 4100m
28/10
2023
Jilaijone (4a)
Walzertakt x Alauda
2ème Cheltenham - Haies 3280m
 
26/10
2023
Nordica Debelair (3a)
Choeur Du Nord x Tragi Comedie
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
14/10
2023
Jilaijone (4a)
Walzertakt x Alauda
2ème Chepstow - Haies 3220m
 
08/10
2023
Loie Belle (5a)
Great Pretender x Lottie Belle
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 4200m
11/09
2023
Jilaijone (4a)
Walzertakt x Alauda
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
03/09
2023
Loie Belle (5a)
Great Pretender x Lottie Belle
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3400m
28/08
2023
Loie Belle (5a)
Great Pretender x Lottie Belle
3ème Vertou - Haies 3700m
15/08
2023
Heloi (6a)
Bathyrhon x Alauda
2ème Pompadour - Steeple 4200m
07/08
2023
Redneck (5a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
1er Clairefontaine - Haies 3600m
14/07
2023
Heloi (6a)
Bathyrhon x Alauda
1er Pompadour - Haies 3900m
06/06
2023
Coupdebol (8a)
Rajsaman x Chance Bleue
1er Southwell - Steeple 4080m
 
25/05
2023
Horresco Referens (6a)
Voiladenuo x Donna Chiara
1er Toulouse - Haies 3500m
03/05
2023
Heloi (6a)
Bathyrhon x Alauda
2ème Nancy - Steeple 4200m
10/04
2023
Coupdebol (8a)
Rajsaman x Chance Bleue
3ème Chepstow - Steeple 3900m
 
30/03
2023
Jilaijone (4a)
Walzertakt x Alauda
2ème Taunton - Haies 3300m
 
18/03
2023
Heloi (6a)
Bathyrhon x Alauda
1er Lignieres En Berry - Steeple 4500m
19/02
2023
Francin (10a)
Air Chief Marshal x Fulgence
3ème Punchestown - Steeple 3160m
 
30/01
2023
Jilaijone (4a)
Walzertakt x Alauda
2ème Hereford - Haies 3240m
 
17/01
2023
Besan D'or (4a)
No Risk At All x Quadriviae
2ème Pau - Steeple 3700m
14/01
2023
Francin (10a)
Air Chief Marshal x Fulgence
2ème Fairyhouse - Steeple 3400m
 
08/01
2023
Francin (10a)
Air Chief Marshal x Fulgence
3ème Naas - Steeple 3200m
 
31/12
2022
Besan D'or (3a)
No Risk At All x Quadriviae
2ème Pau - Steeple 3400m
27/12
2022
Jilaijone (3a)
Walzertakt x Alauda
3ème Wetherby - Haies 3200m
 
27/12
2022
Dolos (9a)
Kapgarde x Redowa
3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Kempton (Gr 2) - Steeple 3200m
 
22/12
2022
Heloi (5a)
Bathyrhon x Alauda
2ème Fontainebleau - Steeple 4400m
16/12
2022
Politico Demago (4a)
Masked Marvel x Quadriviae
1er Mont-de-Marsan - Steeple 4450m
06/12
2022
Jilaijone (3a)
Walzertakt x Alauda
1er Fontwell - Haies 3540m
 
20/11
2022
Heloi (5a)
Bathyrhon x Alauda
3ème Argentan - Haies 4200m
12/11
2022
Francin (9a)
Air Chief Marshal x Fulgence
3ème Barberstown Castle Poplar Square Chase (Grade 3) 4yo+, Naas (Gr 3) - Steeple 3200m
 
08/11
2022
Coupdebol (7a)
Rajsaman x Chance Bleue
3ème Hereford - Steeple 4180m
 
04/11
2022
Dolos (9a)
Kapgarde x Redowa
2ème Betway Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 4yo+, Exeter (Gr 2) - Steeple 3500m
 
03/11
2022
Sapanoria (6a)
Saonois x Palmeria
1er Lyon Parilly - Haies 3800m
01/11
2022
Jilaijone (3a)
Walzertakt x Alauda
3ème Angouleme - Haies 3800m
15/10
2022
Redneck (4a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
09/10
2022
Isulori (4a)
Great Pretender x Astarte
3ème La Teste de Buch - Haies 3600m
25/09
2022
Loie Belle (4a)
Great Pretender x Lottie Belle
1er Dax - Steeple 3800m
16/09
2022
Isulori (4a)
Great Pretender x Astarte
2ème Moulins - Haies 3500m
29/08
2022
Imbroglio (4a)
Great Pretender x Veleha
1er Moulins - Haies 3500m
21/08
2022
Hirsute (5a)
Kapgarde x Belisama
3ème La-Roche-Posay - Steeple 3400m
21/08
2022
Isulori (4a)
Great Pretender x Astarte
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
06/07
2022
Loie Belle (4a)
Great Pretender x Lottie Belle
3ème La Teste de Buch - Haies 3400m
28/06
2022
Redneck (4a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
2ème Prix Gerald de Rochefort, Auteuil (L) - Haies 3900m
18/06
2022
Zertakt (4a)
Walzertakt x Qualivie
1er Auteuil - Haies 3600m
09/06
2022
Redneck (4a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
2ème Dieppe - Steeple 3500m
22/05
2022
Hirsute (5a)
Kapgarde x Belisama
2ème Cluny - Steeple 3600m
 
18/05
2022
Dolos (9a)
Kapgarde x Redowa
2ème Warwick - Steeple 3260m
 
15/05
2022
Besan D'or (3a)
No Risk At All x Quadriviae
2ème Dax - Haies 3500m
12/05
2022
Furax (7a)
Martaline x Veleha
3ème Perth - Steeple 4020m
 
08/05
2022
Zertakt (4a)
Walzertakt x Qualivie
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
10/04
2022
Hirsute (5a)
Kapgarde x Belisama
3ème Carhaix - Steeple 4500m
27/03
2022
Walfer (4a)
Masked Marvel x Sainte Apoline
1er Auteuil - Haies 3600m
18/03
2022
Horresco Referens (5a)
Voiladenuo x Donna Chiara
1er Toulouse - Steeple 3500m
13/03
2022
Politico Demago (4a)
Masked Marvel x Quadriviae
1er Saint-Brieuc - Haies 3800m
13/03
2022
Zertakt (4a)
Walzertakt x Qualivie
1er Toulouse - Haies 3500m
25/02
2022
Coupdebol (7a)
Rajsaman x Chance Bleue
1er Warwick - Steeple 4000m
 
14/02
2022
Zertakt (4a)
Walzertakt x Qualivie
1er Toulouse - Haies 3500m
05/02
2022
Dolos (9a)
Kapgarde x Redowa
1er Sandown - Steeple 3100m
 
25/01
2022
Coupdebol (7a)
Rajsaman x Chance Bleue
3ème Leicester - Steeple 4020m
 
20/11
2021
Horresco Referens (4a)
Voiladenuo x Donna Chiara
3ème Auteuil - Haies 3500m
14/11
2021
Redneck (3a)
Jeu St Eloi x Lovely Tender
1er Auteuil - Haies 3500m
03/11
2021
Masked Matuta (3a)
Masked Marvel x Mater Matuta
2ème Lyon Parilly - Haies 3400m
24/10
2021
Daragouin (8a)
Saint Des Saints x Algarabia
2ème Saumur - Steeple 4100m
15/10
2021
Loie Belle (3a)
Great Pretender x Lottie Belle
2ème Toulouse - Haies 3500m
30/09
2021
Masked Matuta (3a)
Masked Marvel x Mater Matuta
1er Vichy - Haies 3500m
26/09
2021
Harowa (4a)
Kapgarde x Redowa
1er La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
19/09
2021
Daragouin (8a)
Saint Des Saints x Algarabia
2ème Landivisiau - Steeple 4200m
13/09
2021
Loie Belle (3a)
Great Pretender x Lottie Belle
1er Lyon Parilly - Steeple 3400m
22/08
2021
Daragouin (8a)
Saint Des Saints x Algarabia
1er Le Pertre - Steeple 3800m
19/08
2021
Houji (4a)
Saint Des Saints x Astarte
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
15/08
2021
Onsaijamais (10a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Pompadour - Steeple 4200m
29/07
2021
Harowa (4a)
Kapgarde x Redowa
2ème Clairefontaine - Haies 3600m
16/07
2021
Loie Belle (3a)
Great Pretender x Lottie Belle
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
14/07
2021
Onsaijamais (10a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Pompadour - Haies 3900m
05/07
2021
Ixia (3a)
Kapgarde x Alauda
1er Sablé-sur-Sarthe - Haies 3700m
27/06
2021
Onsaijamais (10a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Pompadour - Steeple 4200m
24/06
2021
Loie Belle (3a)
Great Pretender x Lottie Belle
3ème Toulouse - Haies 3500m
21/06
2021
Horresco Referens (4a)
Voiladenuo x Donna Chiara
3ème Compiegne - Haies 3600m
30/05
2021
Onsaijamais (10a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Pompadour - Haies 3900m
16/05
2021
Hirsute (4a)
Kapgarde x Belisama
3ème Dax - Steeple 3500m
09/05
2021
Horresco Referens (4a)
Voiladenuo x Donna Chiara
3ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
21/04
2021
Harowa (4a)
Kapgarde x Redowa
1er Auteuil - Steeple 3500m
18/04
2021
Sapanoria (5a)
Saonois x Palmeria
3ème Strasbourg - Steeple 3900m
04/04
2021
Sapanoria (5a)
Saonois x Palmeria
1er Lyon Parilly - Steeple 4100m
28/03
2021
Harowa (4a)
Kapgarde x Redowa
3ème Auteuil - Steeple 3600m
09/03
2021
Sapanoria (5a)
Saonois x Palmeria
3ème Compiegne - Haies 3600m
04/03
2021
Harowa (4a)
Kapgarde x Redowa
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
28/02
2021
Sametegal (12a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
2ème Fontwell - Steeple 5200m
 
15/02
2021
Hirsute (4a)
Kapgarde x Belisama
2ème Angers - Haies 3400m
07/02
2021
Harowa (4a)
Kapgarde x Redowa
2ème Pau - Haies 3500m
06/02
2021
Dolos (8a)
Kapgarde x Redowa
2ème Sandown - Steeple 3100m
 
04/02
2021
Sametegal (12a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
1er Wincanton - Steeple 5020m
 
01/01
2021
Monfalcon (4a)
Rajsaman x Palmeria
3ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
25/12
2020
Monfalcon (3a)
Rajsaman x Palmeria
2ème Cagnes-sur-Mer - Haies 3400m
07/12
2020
Monfalcon (3a)
Rajsaman x Palmeria
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
03/12
2020
Devona (7a)
Zambezi Sun x Qwertyze
1er Auteuil - Haies 3600m
21/11
2020
Furax (5a)
Martaline x Veleha
2ème Craon - Steeple 3850m
11/11
2020
Harowa (3a)
Kapgarde x Redowa
3ème Compiegne - Haies 3400m
08/11
2020
Sametegal (11a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
3ème Sandown - Steeple 4840m
 
08/11
2020
Devona (7a)
Zambezi Sun x Qwertyze
3ème Auteuil - Haies 3600m
01/11
2020
Forisk (5a)
No Risk At All x Belisama
1er Angouleme - Cross 4200m
25/10
2020
Sametegal (11a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
3ème Aintree - Steeple 5000m
 
21/10
2020
Harowa (3a)
Kapgarde x Redowa
1er Strasbourg - Haies 3500m
18/10
2020
Furax (5a)
Martaline x Veleha
1er Le Pin Au Haras - Steeple 4700m
18/10
2020
Absteme (10a)
Maille Pistol x Juventa
3ème Le Pin Au Haras - Cross 4600m
18/10
2020
Forisk (5a)
No Risk At All x Belisama
1er Le Pin Au Haras - Cross 4100m
05/10
2020
Forisk (5a)
No Risk At All x Belisama
3ème Segre - Cross 4000m
27/09
2020
Heloi (3a)
Bathyrhon x Alauda
1er Dax - Haies 3500m
19/09
2020
Furax (5a)
Martaline x Veleha
2ème Craon - Steeple 4000m
14/09
2020
Harowa (3a)
Kapgarde x Redowa
1er Toulouse - Haies 3500m
04/09
2020
Le Costaud (9a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Auteuil - Haies 3600m
30/08
2020
Harowa (3a)
Kapgarde x Redowa
3ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
15/08
2020
Heloi (3a)
Bathyrhon x Alauda
1er Gemozac - Steeple 3900m
09/08
2020
Forisk (5a)
No Risk At All x Belisama
2ème Lignieres En Berry - Steeple 4500m
30/07
2020
Le Costaud (9a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Saint-Malo - Haies 3900m
18/07
2020
Heloi (3a)
Bathyrhon x Alauda
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
16/06
2020
Heloi (3a)
Bathyrhon x Alauda
2ème Dax - Haies 3500m
21/05
2020
Heloi (3a)
Bathyrhon x Alauda
1er Dax - Haies 3500m
17/05
2020
Grace (4a)
Falco x Belisama
2ème Vichy - Haies 3500m
14/03
2020
Francin (7a)
Air Chief Marshal x Fulgence
1er Navan - Haies 4500m
 
01/03
2020
Galauda (4a)
Turgeon x Alauda
2ème Paray-le-Monial - Steeple 4000m
27/02
2020
Galopino (4a)
Poliglote x Veleha
2ème Angers - Steeple 3700m
26/02
2020
Sainte Petronille (5a)
Saint Des Saints x Palmeria
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
22/02
2020
Sametegal (11a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
3ème Betway Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+, Kempton (Gr 3) - Steeple 4800m
 
16/02
2020
Francin (7a)
Air Chief Marshal x Fulgence
1er Navan - Haies 3200m
 
08/02
2020
Comotion (5a)
Kapgarde x Second Emotion
3ème Warwick - Plat 3200m
 
01/02
2020
Dolos (7a)
Kapgarde x Redowa
1er Sandown - Steeple 3100m
 
25/01
2020
Sainte Petronille (5a)
Saint Des Saints x Palmeria
3ème Pau - Steeple 3700m
29/12
2019
Francin (6a)
Air Chief Marshal x Fulgence
3ème Leopardstown - Haies 4060m
 
28/12
2019
Soul Emotion (6a)
Martaline x Second Emotion
3ème Newbury - Haies 4100m
 
30/11
2019
Sametegal (10a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
2ème Newbury - Steeple 4480m
 
18/11
2019
Absteme (9a)
Maille Pistol x Juventa
3ème Fontainebleau - Cross 4600m
05/11
2019
Dolos (6a)
Kapgarde x Redowa
2ème Coral Haldon Gold Cup (A Limited Handicap Chase) (Grade 2) (1) 4yo+, Exeter (Gr 2) - Steeple 3500m
 
01/11
2019
Absteme (9a)
Maille Pistol x Juventa
1er Durtal - Cross 4900m
01/11
2019
LE COSTAUD (8a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Grand Steeple-Chase de Compiegne, Compiegne (Gr 2) - Steeple 4900m
24/10
2019
Galopino (3a)
Poliglote x Veleha
3ème Auteuil - Haies 3500m
13/10
2019
Forisk (4a)
No Risk At All x Belisama
1er Segre - Steeple 3800m
03/10
2019
Galopino (3a)
Poliglote x Veleha
2ème Auteuil - Haies 3600m
30/09
2019
Forisk (4a)
No Risk At All x Belisama
3ème Segre - Steeple 3800m
22/09
2019
Sapanoria (3a)
Saonois x Palmeria
3ème Montier-En-Der - Plat 1700m
12/09
2019
Lolla Belle (4a)
Saint Des Saints x Lottie Belle
3ème Compiegne - Steeple 3450m
06/09
2019
Le Costaud (8a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Auteuil - Haies 3600m
14/08
2019
Daragouin (6a)
Saint Des Saints x Algarabia
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
22/07
2019
Devona (6a)
Zambezi Sun x Qwertyze
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
14/07
2019
Daragouin (6a)
Saint Des Saints x Algarabia
3ème Corlay - Steeple 4500m
13/07
2019
Onsaijamais (8a)
Kap Rock x Romantique Cotte
2ème Dieppe - Steeple 4500m
30/06
2019
Daragouin (6a)
Saint Des Saints x Algarabia
3ème Morlaix - Steeple 4500m
17/06
2019
Eris (5a)
Kapgarde x Belisama
2ème Clairefontaine - Steeple 3900m
16/06
2019
Daragouin (6a)
Saint Des Saints x Algarabia
1er Corlay - Steeple 4500m
 
09/06
2019
Lolla Belle (4a)
Saint Des Saints x Lottie Belle
1er Aix-Les-Bains - Haies 3400m
02/06
2019
Onsaijamais (8a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Dieppe - Haies 3800m
 
19/05
2019
Devona (6a)
Zambezi Sun x Qwertyze
2ème Auteuil - Steeple 4400m
06/05
2019
Dolos (6a)
Kapgarde x Redowa
1er Kempton - Steeple 3600m
 
25/04
2019
Saint Leo (6a)
Maresca Sorrento x Sainte Lea
3ème Perth - Steeple 4020m
 
25/04
2019
Sainte Petronille (4a)
Saint Des Saints x Palmeria
2ème Compiegne - Steeple 3450m
25/04
2019
Lolla Belle (4a)
Saint Des Saints x Lottie Belle
1er Compiegne - Steeple 3450m
21/04
2019
Chahuteur (7a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique-Groupe Ii, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
 
21/04
2019
Chahuteur (7a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Prix Notre Dame de Paris-Prix du President de la Republique (Handicap, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4700m
20/04
2019
Onsaijamais (8a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Nancy - Steeple 4200m
19/04
2019
Hole In One (4a)
Linngari x Bayonnelle
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
14/04
2019
Absteme (9a)
Maille Pistol x Juventa
1er Durtal - Cross 4900m
 
11/04
2019
Furax (4a)
Martaline x Veleha
3ème Auteuil - Steeple 3500m
07/04
2019
Lolla Belle (4a)
Saint Des Saints x Lottie Belle
2ème Angouleme - Steeple 4000m
 
06/04
2019
Le Costaud (8a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Prix Murat, Auteuil (Gr 2) - Steeple 4400m
03/04
2019
Eris (5a)
Kapgarde x Belisama
2ème Fontainebleau - Steeple 3600m
02/04
2019
Coupdebol (4a)
Rajsaman x Chance Bleue
3ème Compiegne - Haies 3600m
 
24/03
2019
Furax (4a)
Martaline x Veleha
2ème Auteuil - Steeple 3600m
22/03
2019
Eris (5a)
Kapgarde x Belisama
3ème Fontainebleau - Haies 3800m
04/03
2019
Eris (5a)
Kapgarde x Belisama
1er Fontainebleau - Haies 3800m
03/03
2019
LE COSTAUD (8a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Prix Robert de Clermont-Tonnerre, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4400m
26/02
2019
Sainte Petronille (4a)
Saint Des Saints x Palmeria
3ème Auteuil - Haies 3600m
20/02
2019
Slowmotion (7a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
3ème Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+, Punchestown (L) - Haies 4040m
 
19/02
2019
Onsaijamais (8a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
11/02
2019
Furax (4a)
Martaline x Veleha
2ème Angers - Steeple 3800m
02/02
2019
Dolos (6a)
Kapgarde x Redowa
1er Sandown - Steeple 3100m
 
17/01
2019
Sainte Petronille (4a)
Saint Des Saints x Palmeria
1er Pau - Haies 3500m
12/01
2019
Casse Tete (7a)
Poliglote x Ellapampa
3ème Kempton - Steeple 4100m
 
22/12
2018
Dolos (5a)
Kapgarde x Redowa
3ème Ascot - Steeple 4200m
 
24/11
2018
Chahuteur (6a)
Saint Des Saints x Redowa
2ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux, Bordeaux le Bouscat (L) - Steeple 5300m
 
17/11
2018
Eris (4a)
Kapgarde x Belisama
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
12/11
2018
Dolos (5a)
Kapgarde x Redowa
2ème Carlisle - Steeple 3180m
 
09/11
2018
Devona (5a)
Zambezi Sun x Qwertyze
3ème Compiegne - Steeple 3900m
 
03/11
2018
Chahuteur (6a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
21/10
2018
Eris (4a)
Kapgarde x Belisama
2ème Cholet - Haies 3800m
14/10
2018
Devona (5a)
Zambezi Sun x Qwertyze
1er Auteuil - Haies 3600m
 
30/09
2018
LE COSTAUD (7a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Gran Premio Di Merano Alto Adige, Merano (Gr 1) - Steeple 5000m
 
30/09
2018
Vaheoz (9a)
Doyen x Qwertyze
2ème Dax - Haies 3800m
29/09
2018
Amafacon (4a)
Ballingarry x Second Emotion
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
15/09
2018
Double O Seven (5a)
Great Pretender x Tziganes
1er Le Pertre - Cross 4000m
02/09
2018
Double O Seven (5a)
Great Pretender x Tziganes
2ème Ploermel - Cross 4000m
31/08
2018
Le Costaud (7a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Auteuil - Haies 3600m
13/08
2018
Marcyas (4a)
Martaline x Palmeria
3ème Dieppe - Steeple 3500m
04/08
2018
Daragouin (5a)
Saint Des Saints x Algarabia
1er Vittel - Steeple 4200m
 
04/08
2018
Le Costaud (7a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
 
30/07
2018
Vaheoz (9a)
Doyen x Qwertyze
3ème Clairefontaine - Steeple 3700m
21/07
2018
Comedien De Belair (3a)
Blue Bresil x Tragi Comedie
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
16/07
2018
Daragouin (5a)
Saint Des Saints x Algarabia
3ème Granville-St Pair sur Mer - Steeple 3600m
05/07
2018
Erakis (4a)
Saint Des Saints x Redowa
2ème Dax - Haies 3500m
 
26/06
2018
Furax (3a)
Martaline x Veleha
1er Aix-Les-Bains - Haies 3400m
 
18/06
2018
Le Costaud (7a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
 
18/06
2018
Onsaijamais (7a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Clairefontaine - Haies 3600m
 
17/06
2018
Daragouin (5a)
Saint Des Saints x Algarabia
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
03/06
2018
Le Costaud (7a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Dieppe - Haies 3800m
 
28/05
2018
Comedien De Belair (3a)
Blue Bresil x Tragi Comedie
1er Toulouse - Haies 3500m
 
20/05
2018
Epoustouflaunt (5a)
Great Pretender x Line Tzigane
2ème Auteuil - Steeple 4400m
 
08/05
2018
Comedien De Belair (3a)
Blue Bresil x Tragi Comedie
1er Strasbourg - Haies 3200m
 
28/04
2018
Soul Emotion (5a)
Martaline x Second Emotion
1er Sandown - Haies 3960m
 
28/04
2018
Epoustouflaunt (5a)
Great Pretender x Line Tzigane
1er Toulouse - Haies 3500m
24/04
2018
Le Costaud (7a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Fontainebleau - Steeple 3850m
 
22/04
2018
Onsaijamais (7a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
22/04
2018
Erakis (4a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
22/04
2018
Vaheoz (9a)
Doyen x Qwertyze
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
21/04
2018
Dolos (5a)
Kapgarde x Redowa
2ème Scotty Brand Handicap Chase, Ayr (L) - Steeple 3300m
 
20/04
2018
Furax (3a)
Martaline x Veleha
2ème Nancy - Haies 3400m
 
14/04
2018
Eris (4a)
Kapgarde x Belisama
2ème Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
08/04
2018
Epoustouflaunt (5a)
Great Pretender x Line Tzigane
1er Saumur - Steeple 4000m
11/03
2018
Epoustouflaunt (5a)
Great Pretender x Line Tzigane
1er Saumur - Steeple 4000m
09/03
2018
Soul Emotion (5a)
Martaline x Second Emotion
1er Sandown - Haies 3960m
 
07/03
2018
Vaheoz (9a)
Doyen x Qwertyze
3ème Toulouse - Steeple 3500m
05/03
2018
Onsaijamais (7a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Compiegne - Steeple 3800m
15/02
2018
Vaheoz (9a)
Doyen x Qwertyze
2ème Angers - Steeple 3800m
 
10/02
2018
Casse Tete (6a)
Poliglote x Ellapampa
1er Warwick - Steeple 4000m
 
14/01
2018
Un Guet Apens (10a)
Enrique x Belisama
1er Kelso - Steeple 4320m
 
07/01
2018
Amafacon (4a)
Ballingarry x Second Emotion
2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans, Cagnes-sur-Mer (L) - Steeple 3800m
 
01/01
2018
Sametegal (9a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
3ème Betbright Best for Festival Betting Handicap Chase, Cheltenham (Gr 3) - Steeple 4160m
 
24/12
2017
Amafacon (3a)
Ballingarry x Second Emotion
2ème Cagnes-sur-Mer - Steeple 3800m
22/12
2017
Dolos (4a)
Kapgarde x Redowa
3ème Mitie Noel Novices' Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 4200m
 
13/12
2017
Amafacon (3a)
Ballingarry x Second Emotion
1er Cagnes-sur-Mer - Steeple 3700m
 
10/12
2017
Eris (3a)
Kapgarde x Belisama
2ème Angers - Haies 3400m
 
24/11
2017
Amafacon (3a)
Ballingarry x Second Emotion
1er Compiegne - Steeple 3300m
 
24/11
2017
Dolos (4a)
Kapgarde x Redowa
1er Ascot - Steeple 3760m
 
22/11
2017
Epoustouflaunt (4a)
Great Pretender x Line Tzigane
3ème Auteuil - Steeple 3500m
19/11
2017
Vaheoz (8a)
Doyen x Qwertyze
1er Nimes - Steeple 3800m
17/11
2017
Eris (3a)
Kapgarde x Belisama
2ème Nantes - Haies 3100m
 
16/11
2017
Slowmotion (5a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
3ème T.A. Morris Memorial Irish Ebf Mares Chase, Clonmel (L) - Steeple 4120m
 
13/11
2017
Un Guet Apens (9a)
Enrique x Belisama
1er Carlisle - Steeple 4000m
 
03/11
2017
Sametegal (8a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
2ème Bet365 Handicap Chase, Wetherby (L) - Steeple 3880m
 
02/11
2017
Ainsi Fideles (7a)
Dream Well x Loya Lescribaa
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
02/11
2017
Amafacon (3a)
Ballingarry x Second Emotion
1er Compiegne - Steeple 3300m
 
01/11
2017
Arcalod (4a)
Air Chief Marshal x Kalava
3ème Nimes - Steeple 3800m
01/11
2017
Vaheoz (8a)
Doyen x Qwertyze
2ème Nimes - Steeple 3800m
29/10
2017
Onsaijamais (6a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Argentan - Steeple 4250m
17/10
2017
Epoustouflaunt (4a)
Great Pretender x Line Tzigane
2ème Toulouse - Steeple 3500m
 
12/10
2017
Arcalod (4a)
Air Chief Marshal x Kalava
2ème Lyon Parilly - Haies 3800m
 
08/10
2017
Onsaijamais (6a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Nort-sur-Erdre - Steeple 4300m
 
05/10
2017
Devona (4a)
Zambezi Sun x Qwertyze
2ème Nantes - Haies 3500m
 
05/10
2017
Daragouin (4a)
Saint Des Saints x Algarabia
3ème Nantes - Haies 3500m
 
03/10
2017
Chahuteur (5a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Auteuil - Steeple 4400m
01/10
2017
Ainsi Fideles (7a)
Dream Well x Loya Lescribaa
2ème Segre - Steeple 4300m
26/09
2017
Amafacon (3a)
Ballingarry x Second Emotion
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
 
21/09
2017
Epoustouflaunt (4a)
Great Pretender x Line Tzigane
1er Nancy - Steeple 3800m
 
20/09
2017
Erakis (3a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Clairefontaine - Haies 3400m
 
16/09
2017
Ainsi Fideles (7a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
14/09
2017
Chahuteur (5a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
14/09
2017
Saint Leo (4a)
Maresca Sorrento x Sainte Lea
1er Auteuil - Steeple 3600m
 
03/09
2017
Daragouin (4a)
Saint Des Saints x Algarabia
3ème La-Roche-sur-Yon - Plat 2400m
03/09
2017
Arcalod (4a)
Air Chief Marshal x Kalava
3ème Divonne-Les-Bains - Plat 2400m
25/08
2017
Saint Leo (4a)
Maresca Sorrento x Sainte Lea
1er Dieppe - Steeple 3500m
19/08
2017
Daragouin (4a)
Saint Des Saints x Algarabia
2ème Le Lion d'Angers - Plat 3000m
05/08
2017
Amafacon (3a)
Ballingarry x Second Emotion
1er Pompadour - Haies 3000m
14/07
2017
Amafacon (3a)
Ballingarry x Second Emotion
1er Pompadour - Haies 3000m
01/07
2017
Chahuteur (5a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Aix-Les-Bains - Haies 3800m
04/06
2017
Double O Seven (4a)
Great Pretender x Tziganes
1er Dax - Steeple 3800m
02/05
2017
Verkap (7a)
Kapgarde x Hever Rose
3ème Compiegne - Steeple 3800m
 
01/05
2017
Double O Seven (4a)
Great Pretender x Tziganes
3ème Fougères - Steeple 4200m
28/04
2017
Troufion (8a)
Smadoun x La Troussardiere
1er Huntingdon - Steeple 3979m
 
17/04
2017
Dolos (4a)
Kapgarde x Redowa
1er Chepstow - Haies 3220m
 
17/04
2017
SLOWMOTION (5a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
1er Farmhouse Foods John & Chich Fowler Memorial European Breeders Fund Mares Chase 5yo+, Fairyhouse (Gr 3) - Steeple 4000m
 
15/04
2017
Pantxoa (10a)
Daliapour x Palmeria
1er Newton Abbot - Steeple 5160m
 
03/04
2017
Troufion (8a)
Smadoun x La Troussardiere
1er Huntingdon - Steeple 4720m
 
24/03
2017
Devona (4a)
Zambezi Sun x Qwertyze
2ème La Teste de Buch - Haies 3400m
 
19/03
2017
Slowmotion (5a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
2ème Charleville Cheese European Breeders Fund Mares Novice Chase 5yo+, Limerick (Gr 2) - Steeple 4520m
 
12/03
2017
Double O Seven (4a)
Great Pretender x Tziganes
3ème Pontchâteau - Steeple 3400m
11/03
2017
Casse Tete (5a)
Poliglote x Ellapampa
1er Sandown - Steeple 4020m
 
26/02
2017
Chahuteur (5a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Angers - Haies 4100m
 
11/02
2017
SLOWMOTION (5a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+, Naas (L) - Steeple 3200m
 
03/02
2017
Saint Leo (4a)
Maresca Sorrento x Sainte Lea
3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq), Pau (L) - Haies 3500m
 
15/01
2017
Saint Leo (4a)
Maresca Sorrento x Sainte Lea
1er Pau - Haies 3500m
 
08/01
2017
Slowmotion (5a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
1er Naas - Steeple 3200m
 
30/12
2016
Epoustouflaunt (3a)
Great Pretender x Line Tzigane
1er Pau - Haies 3500m
 
29/12
2016
Slowmotion (4a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
2ème Willis Towers Watson European Breeders Fund Mares Hurdle 4yo+, Leopardstown (Gr 3) - Haies 4000m
 
27/12
2016
Vaheoz (7a)
Doyen x Qwertyze
3ème Pau - Steeple 4600m
 
27/12
2016
Dolos (3a)
Kapgarde x Redowa
3ème Coral.Co.Uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle, Chepstow (Gr 1) - Haies 3220m
 
10/12
2016
Saint Leo (3a)
Maresca Sorrento x Sainte Lea
1er Pau - Haies 3500m
 
20/11
2016
Cacahuete (4a)
Loup Solitaire x Belisama
2ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
14/11
2016
Epoustouflaunt (3a)
Great Pretender x Line Tzigane
2ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
12/11
2016
Slowmotion (4a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
2ème Text Your Bet to Paddy Power On 51465 Fishery Lane Hurdle 4yo, Naas (Gr 3) - Haies 3200m
 
10/11
2016
Saint Leo (3a)
Maresca Sorrento x Sainte Lea
1er Fontainebleau - Haies 3550m
 
06/11
2016
Dolos (3a)
Kapgarde x Redowa
3ème Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans), Auteuil (Gr 1) - Haies 3600m
 
01/11
2016
Cacahuete (4a)
Loup Solitaire x Belisama
1er Pontchâteau - Steeple 3400m
01/11
2016
Rose Hever (5a)
Doctor Dino x Hever Rose
1er Nimes - Steeple 3800m
30/10
2016
Automedon (6a)
Kayf Tara x Belisama
2ème Argentan - Haies 4200m
 
28/10
2016
CHAHUTEUR (4a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Prix Triquerville, Auteuil (L) - Steeple 4400m
 
26/10
2016
Epoustouflaunt (3a)
Great Pretender x Line Tzigane
1er Strasbourg - Haies 3500m
 
15/10
2016
Casse Tete (4a)
Poliglote x Ellapampa
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
09/10
2016
Dolos (3a)
Kapgarde x Redowa
1er Chepstow - Haies 3200m
 
02/10
2016
Canular (4a)
Al Namix x Feuillee
3ème Nort-sur-Erdre - Steeple 3500m
01/10
2016
Rose Hever (5a)
Doctor Dino x Hever Rose
1er Le Touquet - Haies 4100m
29/09
2016
Epoustouflaunt (3a)
Great Pretender x Line Tzigane
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
27/09
2016
Soul Emotion (3a)
Martaline x Second Emotion
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
22/09
2016
Casse Tete (4a)
Poliglote x Ellapampa
2ème Nancy - Haies 3400m
 
21/09
2016
Chahuteur (4a)
Saint Des Saints x Redowa
2ème Compiegne - Haies 3600m
 
11/09
2016
Arcalod (3a)
Air Chief Marshal x Kalava
3ème Lyon Parilly - Haies 3400m
31/08
2016
Casse Tete (4a)
Poliglote x Ellapampa
2ème Moulins - Haies 3600m
 
27/08
2016
Canular (4a)
Al Namix x Feuillee
3ème Vesoul - Haies 3300m
07/08
2016
Qualivie (6a)
Clety x Qualvie
1er Questembert - Steeple 3700m
07/08
2016
Canular (4a)
Al Namix x Feuillee
3ème Questembert - Steeple 3700m
06/08
2016
Le Costaud (5a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Clairefontaine - Steeple 3900m
 
25/07
2016
Canular (4a)
Al Namix x Feuillee
3ème Plesse - Haies 3800m
24/07
2016
Chahuteur (4a)
Saint Des Saints x Redowa
2ème Royan la Palmyre - Plat 2900m
03/07
2016
Canular (4a)
Al Namix x Feuillee
2ème Royan la Palmyre - Haies 3500m
12/06
2016
Chahuteur (4a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
02/06
2016
Francin (3a)
Air Chief Marshal x Fulgence
1er Lyon Parilly - Plat 2400m
26/05
2016
Le Costaud (5a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Dax - Haies 3800m
21/05
2016
Chahuteur (4a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
17/05
2016
Soul Emotion (3a)
Martaline x Second Emotion
1er Compiegne - Haies 3200m
 
08/05
2016
Absteme (6a)
Maille Pistol x Juventa
2ème Le Pin Au Haras - Cross 4600m
30/04
2016
Arcalod (3a)
Air Chief Marshal x Kalava
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
30/04
2016
Francin (3a)
Air Chief Marshal x Fulgence
1er Lyon Parilly - Plat 2200m
30/04
2016
Dolos (3a)
Kapgarde x Redowa
3ème Prix Wild Monarch (Poulains), Auteuil (L) - Haies 3000m
27/04
2016
Le Costaud (5a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Auteuil - Steeple 3500m
09/04
2016
UBAK (8a)
Kapgarde x Gesse Parade
1er Gaskells Waste Management Handicap Hurdle 4yo+, Aintree (Gr 3) - Haies 4940m
03/04
2016
Francin (3a)
Air Chief Marshal x Fulgence
3ème Lyon Parilly - Plat 2200m
01/04
2016
Chahuteur (4a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3800m
28/03
2016
SLOWMOTION (4a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
1er Rea Grimes Property Consultants Juvenile Hurdle 4yo, Fairyhouse (Gr 2) - Haies 3200m
 
25/03
2016
Le Costaud (5a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Strasbourg - Steeple 4200m
23/03
2016
Sainte Apoline (4a)
Nickname x La Troussardiere
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
16/03
2016
Ubak (8a)
Kapgarde x Gesse Parade
3ème Coral Cup, Cheltenham (Gr 3) - Haies 4220m
13/03
2016
Chahuteur (4a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Angouleme - Steeple 4000m
07/03
2016
Onsaijamais (5a)
Kap Rock x Romantique Cotte
2ème Enghien-Soisy - Haies 3800m
05/03
2016
SAMETEGAL (7a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
1er Stanjames.Com Supporting Greatwood Gold Cup Handicap Chase, Newbury (Gr 3) - Steeple 3979m
 
03/03
2016
Francin (3a)
Air Chief Marshal x Fulgence
2ème Lyon la Soie - Plat 2150m
28/02
2016
Ubak (8a)
Kapgarde x Gesse Parade
2ème Totepool National Spirit Hurdle, Fontwell (Gr 2) - Haies 3840m
 
21/02
2016
Le Costaud (5a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Pau - Haies 3500m
16/02
2016
Baudruche (5a)
Forestier x Feuillee
3ème Chantilly - Plat 2700m
25/12
2015
Le Costaud (4a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Pau - Haies 3500m
19/12
2015
Mon Successeur (4a)
Forestier x Sainte Lea
1er Ascot - Steeple 3760m
15/12
2015
Onsaijamais (4a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Pau - Steeple 3900m
29/11
2015
Baudruche (4a)
Forestier x Feuillee
3ème Seiches-sur-le-Loir - Plat 2700m
15/11
2015
Qualivie (5a)
Clety x Qualvie
1er Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
01/11
2015
Sametegal (6a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
1er Huntingdon - Steeple 3979m
29/10
2015
Onsaijamais (4a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Enghien-Soisy - Haies 3800m
18/10
2015
Chahuteur (3a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Lyon Parilly - Haies 3400m
11/10
2015
Absteme (5a)
Maille Pistol x Juventa
3ème Le Pin Au Haras - Cross 4100m
08/10
2015
Onsaijamais (4a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3700m
07/10
2015
Slowmotion (3a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
1er Auteuil - Haies 3600m
27/09
2015
Chahuteur (3a)
Saint Des Saints x Redowa
3ème Dax - Steeple 3500m
20/09
2015
Baudruche (4a)
Forestier x Feuillee
2ème Ploermel - Plat 2300m
13/09
2015
Coquard (9a)
Caballo Raptor x Dividivi
2ème Jarnac - Haies 3800m
10/09
2015
Chahuteur (3a)
Saint Des Saints x Redowa
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
23/08
2015
Canular (3a)
Al Namix x Feuillee
2ème Ecommoy - Steeple 3400m
16/08
2015
Casse Tete (3a)
Poliglote x Ellapampa
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
15/08
2015
Coquard (9a)
Caballo Raptor x Dividivi
1er Gemozac - Steeple 3900m
12/07
2015
Coquard (9a)
Caballo Raptor x Dividivi
3ème Gemozac - Steeple 3900m
22/06
2015
Canular (3a)
Al Namix x Feuillee
2ème Le Lion d'Angers - Haies 3700m
21/05
2015
Mon Successeur (4a)
Forestier x Sainte Lea
1er Nancy - Steeple 3400m
03/05
2015
Mon Successeur (4a)
Forestier x Sainte Lea
1er Nancy - Steeple 3400m
 
29/04
2015
Onsaijamais (4a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3900m
 
22/04
2015
Alauda (5a)
Great Pretender x Qwertyze
3ème Auteuil - Haies 3600m
 
12/04
2015
Chahuteur (3a)
Saint Des Saints x Redowa
1er Angouleme - Haies 3400m
12/04
2015
Mon Successeur (4a)
Forestier x Sainte Lea
2ème Angouleme - Haies 3600m
29/03
2015
Qualivie (5a)
Clety x Qualvie
3ème Meslay-du-Maine - Steeple 3500m
29/03
2015
Chahuteur (3a)
Saint Des Saints x Redowa
2ème Angouleme - Plat 2600m
13/03
2015
Ainsi Fideles (5a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Fakenham - Steeple 4900m
 
08/03
2015
Absteme (5a)
Maille Pistol x Juventa
1er Pontchâteau - Steeple 4300m
14/02
2015
AINSI FIDELES (5a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Racinguk.Com Reynoldstown Novices' Chase, Ascot (Gr 2) - Steeple 4800m
07/01
2015
Onsaijamais (4a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Pau - Steeple 3900m
 
11/12
2014
Onsaijamais (3a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Pau - Steeple 3400m
 
07/12
2014
Vaheoz (5a)
Doyen x Qwertyze
1er Angers - Haies 4100m
 
28/11
2014
Qualivie (4a)
Clety x Qualvie
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
17/11
2014
Qualivie (4a)
Clety x Qualvie
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
15/11
2014
Automedon (4a)
Kayf Tara x Belisama
3ème Compiegne - Haies 3600m
 
09/11
2014
MATER MATUTA (5a)
Malinas x Qualvie
1er Prix Sytaj, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
09/11
2014
Vaheoz (5a)
Doyen x Qwertyze
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
08/11
2014
Thorlak (7a)
Caballo Raptor x
1er Kelso - Steeple 3400m
 
02/11
2014
Alauda (4a)
Great Pretender x Qwertyze
2ème Auteuil - Steeple 4300m
 
02/11
2014
Baudruche (3a)
Forestier x Feuillee
3ème Durtal - Plat 2250m
02/11
2014
Velikaia (5a)
Malinas x Belisama
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
25/10
2014
Bergonia (3a)
Poliglote x Belisama
3ème Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
24/10
2014
Rose Hever (3a)
Doctor Dino x Hever Rose
1er Les Sables-d'Olonne - Haies 3450m
 
19/10
2014
Quadriviae (3a)
Kapgarde x Qualvie
2ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
12/10
2014
Baudruche (3a)
Forestier x Feuillee
2ème Limoges - Plat 2400m
12/10
2014
Coquard (8a)
Caballo Raptor x Dividivi
2ème Niort - Haies 3800m
05/10
2014
REBEL FITZ (9a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Istabraq Hurdle, Tipperary (Gr 2) - Haies 3200m
30/09
2014
Golfech (5a)
Smadoun x My Gold Du Fanil
3ème Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
25/09
2014
Ainsi Fideles (4a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Perth - Steeple 4100m
 
21/09
2014
Onsaijamais (3a)
Kap Rock x Romantique Cotte
2ème Craon - Steeple 3500m
 
21/09
2014
Saccageur (8a)
Poliglote x Ellapampa
1er Nancy - Haies 3800m
 
20/09
2014
Rebel Fitz (9a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Listowel - Plat 2800m
 
17/09
2014
Mater Matuta (5a)
Malinas x Qualvie
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
14/09
2014
Rose Hever (3a)
Doctor Dino x Hever Rose
1er Chateaubriant - Haies 3400m
08/09
2014
Ainsi Fideles (4a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Newton Abbot - Steeple 4300m
 
31/08
2014
Gold Bug (6a)
Malinas x My Gold Du Fanil
1er Beaupreau - Plat 2400m
25/08
2014
Onsaijamais (3a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Dieppe - Steeple 3500m
 
17/08
2014
Saccageur (8a)
Poliglote x Ellapampa
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
16/08
2014
Ainsi Fideles (4a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Market Rasen - Steeple 4000m
 
11/08
2014
Sparkle (8a)
Turgeon x Belisama
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
09/08
2014
Alauda (4a)
Great Pretender x Qwertyze
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
04/08
2014
Verkap (4a)
Kapgarde x Hever Rose
2ème Rochefort-sur-Loire - Haies 3500m
30/07
2014
Onsaijamais (3a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Nancy - Haies 3400m
 
30/07
2014
Ainsi Fideles (4a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Perth - Steeple 4100m
 
26/07
2014
Le Costaud (3a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Clairefontaine - Steeple 3700m
 
20/07
2014
Sparkle (8a)
Turgeon x Belisama
2ème Vittel - Steeple 4200m
20/07
2014
Suerte Para Todos (5a)
Kapgarde x Hever Rose
1er Pompadour - Steeple 3600m
14/07
2014
Arnulf (6a)
Kapgarde x Feuillee
2ème Dieppe - Cross 6200m
 
13/07
2014
Saccageur (8a)
Poliglote x Ellapampa
2ème Pompadour - Steeple 3600m
12/07
2014
Alauda (4a)
Great Pretender x Qwertyze
2ème Clairefontaine - Steeple 3700m
 
06/07
2014
Ainsi Fideles (4a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Market Rasen - Steeple 4000m
 
01/07
2014
Onsaijamais (3a)
Kap Rock x Romantique Cotte
3ème Clairefontaine - Haies 3400m
 
29/06
2014
Suerte Para Todos (5a)
Kapgarde x Hever Rose
2ème Royan la Palmyre - Steeple 3600m
28/06
2014
Le Costaud (3a)
Forestier x Loya Lescribaa
1er Aix-Les-Bains - Haies 3400m
 
23/06
2014
Sparkle (8a)
Turgeon x Belisama
2ème Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
17/06
2014
Saccageur (8a)
Poliglote x Ellapampa
3ème Dax - Steeple 4100m
 
16/06
2014
Alauda (4a)
Great Pretender x Qwertyze
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
15/06
2014
Suerte Para Todos (5a)
Kapgarde x Hever Rose
1er Segre - Steeple 3800m
11/06
2014
Mater Matuta (5a)
Malinas x Qualvie
2ème Auteuil - Steeple 3700m
 
09/06
2014
Mon Successeur (3a)
Forestier x Sainte Lea
3ème Dax - Haies 3500m
 
09/06
2014
Arnulf (6a)
Kapgarde x Feuillee
1er Rostrenen - Cross 4600m
05/06
2014
Le Costaud (3a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Marseille Borely - Haies 3500m
 
25/05
2014
Saccageur (8a)
Poliglote x Ellapampa
1er Pompadour - Steeple 4200m
22/05
2014
Lovely Tender (5a)
Great Pretender x Palmeria
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
22/05
2014
Le Costaud (3a)
Forestier x Loya Lescribaa
2ème Nancy - Haies 3400m
 
20/05
2014
Alauda (4a)
Great Pretender x Qwertyze
1er Angers - Haies 3400m
 
04/05
2014
Onsaijamais (3a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Senonnes-Pouance - Haies 3000m
04/05
2014
Mater Matuta (5a)
Malinas x Qualvie
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
27/04
2014
Saccageur (8a)
Poliglote x Ellapampa
1er Montlucon-Neris - Steeple 4500m
21/04
2014
Automedon (4a)
Kayf Tara x Belisama
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
20/04
2014
REBEL FITZ (9a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Powers Gold Cup, Fairyhouse (Gr 1) - Plat 4000m
 
16/04
2014
Pantxoa (7a)
Daliapour x Palmeria
1er Cheltenham - Steeple 0m
 
13/04
2014
Bellenos (6a)
Apsis x Palmeria
1er Stratford - Steeple 3500m
 
11/04
2014
Mater Matuta (5a)
Malinas x Qualvie
1er Enghien-Soisy - Haies 3500m
 
08/04
2014
Un Guet Apens (6a)
Enrique x Belisama
1er Carlisle - Steeple 3200m
 
06/04
2014
Onsaijamais (3a)
Kap Rock x Romantique Cotte
1er Angouleme - Haies 3400m
27/03
2014
Rebel Fitz (9a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Cork - Haies 4000m
 
26/03
2014
Trusty (7a)
Sleeping Car x Belisama
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
16/03
2014
Arnulf (6a)
Kapgarde x Feuillee
1er Argentan - Cross 4500m
11/03
2014
Tragi Comedie (4a)
Trempolino x Palmeria
2ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
09/03
2014
Venta Ballo (5a)
Caballo Raptor x Juventa
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
03/03
2014
Full Blast (3a)
Khalkevi x La Troussardiere
3ème Enghien-Soisy - Haies 3100m
 
02/03
2014
Arnulf (6a)
Kapgarde x Feuillee
1er Argentan - Cross 5000m
 
23/02
2014
Trusty (7a)
Sleeping Car x Belisama
3ème Angers - Steeple 3800m
 
16/02
2014
Arnulf (6a)
Kapgarde x Feuillee
2ème Machecoul - Steeple 4800m
26/12
2013
Un Guet Apens (5a)
Enrique x Belisama
1er Sedgefield - Steeple 3300m
 
26/12
2013
Sametegal (4a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
3ème Williamhill.Com Christmas Hurdle, Kempton (Gr 1) - Haies 3200m
 
21/12
2013
Easter Day (5a)
Malinas x Sainte Lea
1er Ascot - Steeple 0m
 
20/12
2013
Bellenos (5a)
Apsis x Palmeria
1er Ascot - Steeple 3400m
 
30/11
2013
Arnulf (5a)
Kapgarde x Feuillee
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
 
29/11
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
28/11
2013
Easter Day (5a)
Malinas x Sainte Lea
1er Newbury - 0m
 
20/11
2013
Trusty (6a)
Sleeping Car x Belisama
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3800m
 
17/11
2013
Sametegal (4a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle, Cheltenham (Gr 3) - Haies 3300m
 
09/11
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
1er Compiegne - Haies 3600m
 
03/11
2013
Venta Ballo (4a)
Caballo Raptor x Juventa
2ème Pontchâteau - Steeple 3400m
27/10
2013
Qualivie (3a)
Clety x Qualvie
2ème Argentan - Haies 3600m
 
27/10
2013
Arnulf (5a)
Kapgarde x Feuillee
2ème Saumur - Steeple 4000m
24/10
2013
Sparkle (7a)
Turgeon x Belisama
3ème Auteuil - Haies 3900m
 
20/10
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
1er Cholet - Haies 3800m
 
19/10
2013
Mater Matuta (4a)
Malinas x Qualvie
1er Auteuil - Steeple 3700m
 
19/10
2013
Sametegal (4a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
1er Cheltenham - Haies 3300m
 
18/10
2013
Venta Ballo (4a)
Caballo Raptor x Juventa
2ème Moulins - Steeple 3600m
 
15/10
2013
Hillbilly (7a)
Kapgarde x Sainte Lea
3ème Lyon Parilly - Haies 3800m
 
06/10
2013
REBEL FITZ (8a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Like a Butterfly Novice Chase, Tipperary (Gr 3) - Steeple 4000m
 
01/10
2013
Pantxoa (6a)
Daliapour x Palmeria
1er Chepstow - Steeple 0m
 
01/10
2013
Mater Matuta (4a)
Malinas x Qualvie
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
29/09
2013
Gold Bug (5a)
Malinas x My Gold Du Fanil
1er Durtal - Steeple 4050m
29/09
2013
Lovely Tender (4a)
Great Pretender x Palmeria
2ème Niort - Haies 3800m
10/09
2013
Rebel Fitz (8a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Galway - Steeple 3400m
 
28/08
2013
Sparkle (7a)
Turgeon x Belisama
1er Moulins - Steeple 3800m
 
25/08
2013
Astarte (3a)
Apsis x Ellapampa
2ème Royan la Palmyre - Plat 2300m
23/08
2013
Pantxoa (6a)
Daliapour x Palmeria
1er Ffos Las - Steeple 0m
 
14/08
2013
Vaheoz (4a)
Doyen x Qwertyze
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
13/08
2013
Pantxoa (6a)
Daliapour x Palmeria
1er Stratford - Steeple 0m
 
11/08
2013
Aloara (4a)
Great Pretender x Sainte Lea
3ème Lignieres En Berry - Steeple 3600m
11/08
2013
Gold Bug (5a)
Malinas x My Gold Du Fanil
3ème Josselin - Plat 2600m
01/08
2013
Rebel Fitz (8a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Galway - Steeple 3400m
 
27/07
2013
Astarte (3a)
Apsis x Ellapampa
3ème Les Sables-d'Olonne - Plat 2700m
 
16/07
2013
Rebel Fitz (8a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Killarney - Steeple 4400m
 
11/07
2013
Vaheoz (4a)
Doyen x Qwertyze
3ème Pornichet - Plat 2400m
 
07/07
2013
Tragi Comedie (3a)
Trempolino x Palmeria
1er Vitteaux - Plat 2000m
07/07
2013
Aloara (4a)
Great Pretender x Sainte Lea
3ème Gemozac - Steeple 3900m
30/06
2013
Vaheoz (4a)
Doyen x Qwertyze
2ème Corlay - Plat 2300m
03/06
2013
Veleha (4a)
Saint Des Saints x Ellapampa
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
28/05
2013
Rebel Fitz (8a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Ballinrobe - Steeple 3400m
 
21/05
2013
Vaheoz (4a)
Doyen x Qwertyze
2ème Angers - Haies 3400m
 
20/05
2013
Hillbilly (7a)
Kapgarde x Sainte Lea
3ème Dax - Haies 3800m
 
05/05
2013
Velikaia (4a)
Malinas x Belisama
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
05/05
2013
Veleha (4a)
Saint Des Saints x Ellapampa
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
03/05
2013
Sparkle (7a)
Turgeon x Belisama
3ème Compiegne - Cross 4700m
 
27/04
2013
Ainsi Fideles (3a)
Dream Well x Loya Lescribaa
1er Bordeaux le Bouscat - Haies 3300m
 
26/04
2013
Ubak (5a)
Kapgarde x Gesse Parade
2ème Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle, Punchestown (Gr 1) - Haies 4000m
 
25/04
2013
Trusty (6a)
Sleeping Car x Belisama
1er Compiegne - Steeple 4200m
 
20/04
2013
Sametegal (4a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
2ème Ayr - Haies 3200m
 
12/04
2013
Mater Matuta (4a)
Malinas x Qualvie
3ème Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
07/04
2013
Gold Bug (5a)
Malinas x My Gold Du Fanil
2ème Durtal - Steeple 4000m
06/04
2013
UBAK (5a)
Kapgarde x Gesse Parade
1er John Smith's Mersey Novices' Hurdle, Aintree (Gr 2) - Haies 4000m
 
01/04
2013
Sparkle (7a)
Turgeon x Belisama
1er Le Lion d'Angers - Steeple 4000m
 
01/04
2013
Velikaia (4a)
Malinas x Belisama
1er Le Lion d'Angers - Haies 3700m
 
31/03
2013
Tragi Comedie (3a)
Trempolino x Palmeria
2ème Montlucon-Neris - Plat 2300m
24/03
2013
Arnulf (5a)
Kapgarde x Feuillee
3ème Saumur - Steeple 4000m
24/03
2013
Gold Bug (5a)
Malinas x My Gold Du Fanil
1er Argentan - Steeple 4000m
24/03
2013
Trusty (6a)
Sleeping Car x Belisama
2ème Meslay-du-Maine - Steeple 4200m
17/03
2013
Veleha (4a)
Saint Des Saints x Ellapampa
2ème Auteuil - Steeple 3500m
 
15/03
2013
Sametegal (4a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
3ème Cheltenham - Haies 3400m
 
10/03
2013
Arnulf (5a)
Kapgarde x Feuillee
1er Saumur - Steeple 4000m
24/02
2013
Veleha (4a)
Saint Des Saints x Ellapampa
2ème Bordeaux le Bouscat - Steeple 3700m
 
21/02
2013
Easter Day (5a)
Malinas x Sainte Lea
1er Huntingdon - 0m
 
19/02
2013
Hillbilly (7a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er Fontainebleau - Haies 3800m
 
03/02
2013
Sametegal (4a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
1er Musselburgh - Haies 3200m
 
29/12
2012
Easter Day (4a)
Malinas x Sainte Lea
2ème Betfred Mobile Sports Challow Novices' Hurdle, Newbury (Gr 1) - Haies 4200m
 
15/12
2012
Sametegal (3a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
2ème Betvictor.Com Summit Juvenile Hurdle, Doncaster (Gr 2) - Haies 3300m
 
08/12
2012
Arnulf (4a)
Kapgarde x Feuillee
3ème Fontainebleau - Haies 3550m
 
01/12
2012
Suerte Para Todos (3a)
Kapgarde x Hever Rose
1er Bordeaux - le Bouscat - Haies 3700m
 
29/11
2012
Hillbilly (6a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er Fontainebleau - Haies 4050m
 
24/11
2012
Gold Bug (4a)
Malinas x My Gold Du Fanil
3ème Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
24/11
2012
Easter Day (4a)
Malinas x Sainte Lea
1er Ascot - 0m
 
18/11
2012
Arnulf (4a)
Kapgarde x Feuillee
1er Maure-de-Bretagne - Steeple 3800m
18/11
2012
Veleha (3a)
Saint Des Saints x Ellapampa
3ème Auteuil - Haies 3500m
 
11/11
2012
Suerte Para Todos (3a)
Kapgarde x Hever Rose
1er Saint-Brieuc - Haies 3600m
 
03/11
2012
Hillbilly (6a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
02/11
2012
SAMETEGAL (3a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
1er Weatherbys Hamilton Insurance Wensleydale Juvenile Hurdle, Wetherby (L) - Haies 3300m
 
28/10
2012
Vaheoz (3a)
Doyen x Qwertyze
3ème Saint-Brieuc - Haies 3600m
26/10
2012
Mater Matuta (3a)
Malinas x Qualvie
1er Fontainebleau - Steeple 3600m
 
25/10
2012
Veleha (3a)
Saint Des Saints x Ellapampa
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
24/10
2012
Easter Day (4a)
Malinas x Sainte Lea
1er Fontwell - 0m
 
20/10
2012
Hillbilly (6a)
Kapgarde x Sainte Lea
3ème Auteuil - Steeple 3700m
 
12/10
2012
Aloara (3a)
Great Pretender x Sainte Lea
2ème Strasbourg - Steeple 3400m
 
10/10
2012
Veleha (3a)
Saint Des Saints x Ellapampa
2ème Auteuil - Haies 3600m
 
07/10
2012
Rebel Fitz (7a)
Agent Bleu x Gesse Parade
2ème FRIENDS OF TIPPERARY HURDLE, Tipperary (Gr 2) - 0m
 
01/10
2012
Gold Bug (4a)
Malinas x My Gold Du Fanil
1er Vire - Plat 3800m
01/10
2012
Mater Matuta (3a)
Malinas x Qualvie
2ème Vire - Haies 3200m
29/09
2012
Bellenos (4a)
Apsis x Palmeria
3ème Auteuil - Steeple 3500m
 
23/09
2012
Coquard (6a)
Caballo Raptor x Dividivi
1er Niort - Haies 3800m
16/09
2012
Coquard (6a)
Caballo Raptor x Dividivi
1er Jarnac - Haies 3500m
09/09
2012
Arnulf (4a)
Kapgarde x Feuillee
2ème Jarnac - Haies 3500m
04/09
2012
Bellenos (4a)
Apsis x Palmeria
2ème Auteuil - Steeple 3600m
 
02/09
2012
Aloara (3a)
Great Pretender x Sainte Lea
3ème Ecommoy - Steeple 3400m
31/08
2012
Hillbilly (6a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er Moulins - Steeple 3800m
 
29/08
2012
Mater Matuta (3a)
Malinas x Qualvie
3ème Dieppe - Haies 3400m
 
26/08
2012
Rebel Fitz (7a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Cork - 0m
 
20/08
2012
Coquard (6a)
Caballo Raptor x Dividivi
1er Cluny - Steeple 4000m
14/08
2012
Saccageur (6a)
Poliglote x Ellapampa
3ème Chateaubriant - Haies 4100m
 
12/08
2012
Velikaia (3a)
Malinas x Belisama
1er Rochefort-sur-Loire - Haies 3200m
11/08
2012
Bellenos (4a)
Apsis x Palmeria
1er La Teste de Buch - Haies 3400m
02/08
2012
Rebel Fitz (7a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Galway - 0m
 
29/07
2012
Coquard (6a)
Caballo Raptor x Dividivi
1er Le Pertre - Steeple 3800m
22/07
2012
REBEL FITZ (7a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er KEVIN MCMANUS BOOKMAKER GRIMES HURDLE, Tipperary (Gr 3) - 0m
 
08/07
2012
Hillbilly (6a)
Kapgarde x Sainte Lea
3ème Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
 
08/07
2012
Saccageur (6a)
Poliglote x Ellapampa
1er Aix-Les-Bains - Steeple 4300m
 
08/07
2012
Dhuisy (7a)
Trempolino x Juventa
3ème Le Touquet - Cross 5200m
18/06
2012
Ubak (4a)
Kapgarde x Gesse Parade
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
12/06
2012
Saccageur (6a)
Poliglote x Ellapampa
1er Aix-Les-Bains - Steeple 3900m
 
04/06
2012
Riquever (2012a)
Enrique x Hever Rose
2ème Auteuil - Haies 3500m
 
28/05
2012
Hillbilly (6a)
Kapgarde x Sainte Lea
2ème Wissembourg - Haies 3800m
27/05
2012
Gold Bug (4a)
Malinas x My Gold Du Fanil
1er Granville Saint-Pair-sur-M - Steeple 3600m
20/05
2012
Saccageur (6a)
Poliglote x Ellapampa
2ème Dax - Haies 3500m
20/05
2012
Dhuisy (7a)
Trempolino x Juventa
1er Dax - Cross 4400m
13/05
2012
Dhuisy (7a)
Trempolino x Juventa
2ème Carhaix - Steeple 4500m
10/05
2012
Rebel Fitz (7a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Clonmel - Plat 3300m
 
06/05
2012
Saccageur (6a)
Poliglote x Ellapampa
1er Royan-La-Palmyre - Haies 3500m
 
20/04
2012
Sametegal (3a)
Saint Des Saints x Loya Lescribaa
1er Enghien-Soisy - Haies 3300m
 
14/04
2012
Aloara (3a)
Great Pretender x Sainte Lea
1er Marseille Borely - Haies 3500m
 
14/02
2012
Un Guet Apens (4a)
Enrique x Belisama
1er Ayr - Haies 3200m
 
03/12
2011
HILLBILLY (5a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er 84eme Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Prix de Sauternes, Bordeaux - le Bouscat (L) - Steeple 4900m
 
27/11
2011
Rebel Fitz (6a)
Agent Bleu x Gesse Parade
2ème IRISH FORM BOOK "MONKSFIELD" NOVICE HURDLE, Navan (Gr 2) - 0m
 
20/11
2011
Artanite (3a)
Apsis x Revancharde
1er Le Mans - Plat 1400m
 
16/10
2011
Rebel Fitz (6a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Cork - Haies 3200m
 
25/09
2011
Rebel Fitz (6a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Clonmel - 0m
 
03/09
2011
Trusty (4a)
Sleeping Car x Belisama
1er Craon - Steeple 3700m
 
21/08
2011
Saccageur (5a)
Poliglote x Ellapampa
1er Royan-La-Palmyre - Plat 2900m
 
15/08
2011
Bellenos (3a)
Apsis x Palmeria
1er Vichy - Haies 3500m
 
15/08
2011
Trusty (4a)
Sleeping Car x Belisama
1er Gemozac - Steeple 3900m
 
01/08
2011
Rebel Fitz (6a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Cork - Haies 3200m
 
03/07
2011
Saccageur (5a)
Poliglote x Ellapampa
1er Aix-Les-Bains - Haies 3800m
 
17/05
2011
Saccageur (5a)
Poliglote x Ellapampa
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
02/05
2011
Trusty (4a)
Sleeping Car x Belisama
1er Vire - Haies 3800m
 
25/04
2011
Saccageur (5a)
Poliglote x Ellapampa
1er Auteuil - Haies 3000m
 
20/11
2010
Hillbilly (4a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er Toulouse - Haies 3500m
 
17/11
2010
Saccageur (4a)
Poliglote x Ellapampa
1er Enghien-Soisy - Steeple 3500m
 
03/11
2010
Pantxoa (3a)
Daliapour x Palmeria
1er Warwick - Haies 3200m
 
31/10
2010
Dhuisy (5a)
Trempolino x Juventa
1er Durtal - Cross 4500m
 
25/10
2010
Rebel Fitz (5a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Galway - Plat 3200m
 
24/10
2010
Redowa (5a)
Trempolino x Ellapampa
1er Lignieres - Steeple 4300m
 
16/10
2010
Hillbilly (4a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er Auteuil - Steeple 4300m
 
19/09
2010
Coquard (4a)
Caballo Raptor x Dividivi
1er Strasbourg - Haies 3800m
 
17/09
2010
Rebel Fitz (5a)
Agent Bleu x Gesse Parade
1er Listowel - Plat 3200m
 
15/09
2010
Saccageur (4a)
Poliglote x Ellapampa
3ème Edmond Barrachin, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4300m
 
08/08
2010
Saccageur (4a)
Poliglote x Ellapampa
1er Deauville - Plat 2400m
 
18/07
2010
Hillbilly (4a)
Kapgarde x Sainte Lea
1er Ecommoy - 0m
 
02/07
2010
Pantxoa (3a)
Daliapour x Palmeria
1er Clairefontaine - Haies 3200m
 
24/06
2010
Saccageur (4a)
Poliglote x Ellapampa
2ème La Périchole, Auteuil (Gr 3) - Steeple 4100m
 
07/06
2010
Saccageur (4a)
Poliglote x Ellapampa
1er Auteuil - Steeple 3500m
 
08/05
2010
Saccageur (4a)
Poliglote x Ellapampa
1er Châlons-En-Champagne - Plat 2800m
 
23/10
2009
Saccageur (3a)
Poliglote x Ellapampa
1er Auteuil - Haies 3600m
 
04/10
2009
Saccageur (3a)
Poliglote x Ellapampa
1er Strasbourg - Plat 2350m
 
29/08
2009
Saccageur (3a)
Poliglote x Ellapampa
1er Ploermel - Plat 2300m
 
05/07
2009
Redowa (4a)
Trempolino x Ellapampa
1er Saint-Malo - Haies 3300m
 
00/00
0000
SLOWMOTION (-2012a)
Soldier Of Fortune x Second Emotion
1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase 5yo+, Naas (L) - Steeple 3200m
 

Ventes & Shows (Elevés ou présentés)

Dernières ventes

DateLotEncheres
21/05
2024
Lover Desbois H21
Beaumec De Houelle x Rose Hever
Goffs UK - Spring Store Sale 2024 Doncaster #16
50.000£
Milestone Bloodstock
31/01
2023
Akenathon M22
Goliath Du Berlais x Accelera
Tattersalls IRE - February National Hunt Sale Fairyhouse #83
29.000€
Kevin Ross Bloodstock
21/11
2022
N (sparkle 2021) M21
Starspangledbanner x Sparkle
Tattersalls UK - December Yearling Sale Newmarket #75
3.000 Gns
Dylan Cunha Racing
10/10
2022
N (sparkle 2021) M21
Starspangledbanner x Sparkle
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #899
Absent
30/06
2022
Zertakt H18
Walzertakt x Qualivie
Arqana - Vente d'Eté Deauville #502
195.000€
Guy PETIT
17/11
2021
Lover Desbois H21
Beaumec De Houelle x Rose Hever
Arqana - Vente d'Elevage obstacle Deauville #774
25.000€
GERRY HOGAN BLOODSTOCK LTD
25/10
2021
Tabeeb M19
Bated Breath x Sparkle
Tattersalls UK - Autumn HIT Newmarket #900
8.000 Gns
Charlie Wallis
14/10
2021
N (sparkle 2020) F20
Harry Angel x Sparkle
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 3 Newmarket #1484
12.000 Gns
Rob Nugent
15/02
2021
Gullane H16
Ballingarry x Astarte
Arqana - Vente Mixte de Février Deauville #9
2.000€
Guy PETIT
12/10
2020
Tabeeb M19
Bated Breath x Sparkle
Tattersalls UK - October Yearling Sale Book 2 Newmarket #1239
50.000 Gns
Shadwell Estate Company
05/07
2017
Embla F14
Kapgarde x Tziganes
Arqana - Vente d'Eté Deauville #119
22.000€
MOORE John Daniel
17/11
2014
Vaheoz H09
Doyen x Qwertyze
Arqana - Vente d'Automne Deauville #240
50.000€
Racheté
03/07
2012
Ubak H08
Kapgarde x Gesse Parade
Arqana - Vente d'été Deauville #231
Absent
15/11
2010
Easter Day H08
Malinas x Sainte Lea
Arqana - Vente d'Automne St Cloud #187
10.000€
O'LEARY Ron
09/09
2010
Voodoo H09
Caballo Raptor x Arabiata
Goffs UK - St Leger Festival Sales 2010 Doncaster #5
28.000£
Bobby O'ryan

Derniers Shows

DateLotClassement
14/06
2019
Jalogny H19
Estejo x Belisama
Saone-et-Loire Galop Allier - Chaser Day Paray-le-Monial #78
Non classé

Contact

Elevage de Maleissye Melun Pierre
La Troussardière
72140 Pezé le Robert
Contact : De Maleissye Melun Pierre
Tél. 02 43 28 61 08
Port. 06 82 90 30 87