HARAS DES MARAIS

Le Haras des Marais est un élevage crée en 2000 sur 80 hectares par Isabelle et Nicolas Simon. Il propose tous les services à la carte, du poulinage au passage aux ventes, en passant par le transport, le repos et la remise en forme. Eleveurs du gagnant de Gr.3 en Australie Prince Chéri et du vainqueur de Gr.1 sur les obstacles Al Bustan, ainsi que de Call Me Lord (Gr.2). 

Venus de la région parisienne, Isabelle et Nicolas Simon ont crée le Haras des Marais dans la Sarthe en 2000. Ils ont découvert cette propriété lors d'une chasse dans la région de la Ferté-Bernard, à 1h30 de Paris, et ont entièrement réaménagé le site. Toujours attirés par les chevaux de courses, Isabelle, qui a été cavalière professionnelle de CSO, et Nicolas ont développé une entité d'élevage à la carte pour la clientèle extérieure.


Le Haras des Marais comporte désormais 55 boxes, un marcheur couvert et sécurisé de 8 places, une salle de soins, une barre d'échographie et autres équipements sur un domaine vallonné de 80 hectares d'un seul tenant. Depuis août 2014, la Haras des Marais utilise les clôtures horse rail. Une grande majorité de paddocks sont ou vont être clos avec ce système.


Le Haras des Marais accueille désormais environ 60 chevaux à demeure, dont 25 à 30 poulinières. Il propose tous les services à la carte : poulinage, pension, remise en forme, transport, mais aussi préparation aux ventes. La matériel (ex : camion) est changé régulièrement. Les yearlings sont travaillés sur une piste réservée à cet effet. Le Haras des Marais a fait son 1e top price aux ventes d'octobre 2007 avec War of the World, par Lost World et Folklorique, donc frère cadet de Gray Steel  élevé par le Haras des Marais et gagnant des Prix Amadou (Gr.2) et de Maisons-Laffitte (Gr.3) à Auteuil. En décembre 2015, le Haras des Marais a réédité avec le top price des foals pour un fils de Martaline et Virgata, vendu 46.000 € à Seamus Murphy.


A titre personnel, Isabelle et Nicolas Simon possède actuellement 7 poulinières. Leur 1e élève, né en 2001, a été Mister Nikos, bon cheval d'Auteuil. Toujours attiré par les souches allemandes, ils ont pu recruter la soeur de Prince Flori, vainqueur du Grosser Preis Von Baden-Baden. L'objectif de l'élevage  est de vendre sur les rings publiques. D'ailleurs aux ventes d'août 2013, un poulain par Dutch Art présenté et élevé au Haras des Marais a été adjugé 55.000€.


Isabelle et Nicolas Simon travaillent en collaboration avec le monde des trotteurs et des galopeurs. Ainsi, des professionnels des deux milieux leur font confiance.


Né en 2009, Prince Chéri a été élevé par Isabelle et Nicolas Simon au Haras des Marais. Racheté yearling, ses éleveurs l'ont mis à l'entrainement chez Mikel Delzangles. Placé de Listed pour sa deuxième course, il a été exporté en Australie où il a notamment remporté un Gr.3 en septembre 2013. Son frère Prinz Hlodowig s'est lui placé 2ème du Prix de Condé (Gr.3) en octobre 2016. Leur premier vainqueur de Gr.1 sur les obstacles n'est autre qu'Al Bustan. Call Me Lord s'est imposé en 2019 dans un Gr.2 sur les haies de Cheltenham.


Tarifs 2020 (HT/ Jour - TVA en sus)


Prestations Elevage à l'année nous consulter


Jument vide ou maiden : 17 €

Jument pleine dernier trimestre : 19 €

Poulinière suitée : 23 €

Foal sevré et poulain jusqu'à 18 mois : 17 €


 


Prestations spécifiques


Mise sous lampe : forfait 50€ / mois

Poulinage + Vaccins : 350€

Transport Haras pour saillie ou autre : 0,85€ / km


 


Préparation aux ventes (yearlings et 2 ans inédits obstacle) : 25 € + commission de 5% du prix de vente

Préparation aux ventes (poulinières et foals) : 20 € + commission de 5% du prix de vente

Prestations Chevaux au repos Cheval de courses au repos, au pré : 14€


Cheval de courses en convalescence ou soins (rentré au box) : 18€


Cheval au box, allant au marcheur : 20€


Pharmacie, soins pré ou post-opératoires : forfait 60€ / mois


Langues parlées : Français, Anglais, Espagnol

  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/2140126349348181/

Jumenterie

A Special Dream 2006 (GER)

Par Tertullian 1995 (USA) et Alte Garde 1990 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 April Marvel (f.,Masked Marvel)
2017 Apfelstrudel (f.,Brave Mansonnien)
2016 A Special Line (f.,Martaline)


Diva Aggressiva 2007 (GB)

Par Tobougg 1998 (IRE) et Silver Cache 2001 (USA)
Soeur de Diva Cattiva (Listed et 2e Gr. 3). Nièce de Maeto 17 vict. (2x lauréat de Gr. 1 au Pérou dont les 2000 Guineas). 

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Canford Cliffs


AnnéeIssue
2018 Pietra Giallo (f.,Evasive)
2015 La Divina Commedia (f.,Siyouni)
2014 Cancilla (f.,Wootton Bassett)
2013 Anaksounamoun (f.,Excellent Art)


Karmina Burana 2002 (FR)

Par Highest Honor 1983 (FR) et Karmichah 1986 (FR)
8 vict. et 11 pl. Mère de Karmino (2 vict.), Voisin (1 vict.). Fille de Karmichah (Prix Belle de Nuit Listed, Prix Prédicateur Listed, 2e GP de Bordeaux Listed, 3e Prix de Flore Gr.3, 3e Prix de Barbeville Gr.3). Soeur de Chalsa (2e GP de Lyon Listed). Nièce de Karminska (Prix de la Nonette Gr.3). Cousine de Karmifira (Prix Finlande Listed, 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1 - mère de OnVerra, Keladora).

Etat actuel (au 19/08/2016): Pleine de Brave Mansonnien
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KARIA DES BLAISES (f.,)
2017 Hepatante Machine (f.,Brave Mansonnien)
2016 Karmyblue (f.,Myboycharlie)
2015 O Fortuna (f.,Myboycharlie)
2014 Shaheena (f.,Mastercraftsman)
2012 Voisin (h.,Slickly)
2009 Karmino (h.,Layman)


Lichtspiel 2010 (GER)

Par Areion 2012 (IRE) et Lolli Pop ()
Soeur de Liquido et Local Hero (gagnants Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Masked Marvel


AnnéeIssue
2020 N (m.,Spanish Moon)
2019 LEECH (m.,Masked Marvel)
2018 Len Lye (m.,Masked Marvel)


Princess Cheri 2000 (GER)

Par Mondrian 1986 (GER) et Princess Liberte 1992 (GER)
Mère de Prince Cheri (Kingstown Town Stakes Gr.3, 2e GP de Clairefontaine Listed, 2e City Tattersalls Club Cup Listed) et Reauville (2 vict.), Prince Of The Hill (1 vict.). Soeur de Prince Flori (GP von Baden Gr.1, Grosser Mercedes-Benz Preis Gr.2, 3x Gr.3, 3e GP de Saint-Cloud Gr.1), Prince Nico (1e Grande Course de Haies à Mérano Gr.1).

Etat actuel (au 19/08/2016): Pleine de Wootton Bassett
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Perfect Soldier (m.,Rajsaman)
2017 Pleurothalis (f.,Wootton Bassett)
2016 Penjing (f.,Olympic Glory)
2014 Prinz Hlodowig (m.,Rajsaman)
2012 Prince Of The Hill (h.,Tiger Hill)
2011 Prince Majesty (m.,Oratorio)
2010 Reauville (f.,Big Shuffle)
2009 Prince Cheri (h.,Lando)
2007 Prince For Life (h.,Rainbows For Life)


Purple Sensation 2006 (FR)

Par Slickly 1996 (FR) et Purple Prose 1999 (GER)
11 vict., 22 pl. en plat. Petite-fille de Purple Rain (3e Preis der Hannoverschen Sparkassen u.der VGH Gr.3). Famille de Paolini (Dubai Duty Free Gr.1, Premio Presidente della Repubblica Gr.1, Gran Premio di Milano Gr.1, étalon) et de Platini (GP di Milano Gr.1, Deutschland Preis Gr.1, étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Goken


AnnéeIssue
2019 POLICHINELLE (m.,Goken)
2018 Paidge (f.,Evasive)
2017 Prescy Liia (f.,Doctor Dino)
2016 Panzhihua (h.,Style Vendome)
2015 Prinz Tin (h.,Tin Horse)


Reauville 2010 (IRE)

Par Big Shuffle 1984 (USA) et Princess Cheri 2000 (GER)
2 vict. et 17 pl. Soeur de Prince Cheri (Kingstown Town St. Gr.3, 2e GP de Clairefontaine Listed, 2e City Tattersalls Club Cup Listed) et Prince Of The Hill (1 vict.). Nièce de Prince Flori (GP von Baden Gr.1, Grosser Mercedes-Benz Preis Gr.2, 3x Gr.3, 3e GP de Saint-Cloud Gr.1) et de Prince Nico (1e Grande Course de Haies à Mérano Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Dabirsim


AnnéeIssue
2018 Princess Aretha (f.,Rajsaman)
2017 Paviona (f.,Rajsaman)


Soon Flight 2010 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Moon Flight 1998 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Spanish Moon


AnnéeIssue
2018 Salvinia (f.,Ballingarry)
2017 Tiger Flight (m.,Scalo)


Sugar Baby Love 2004 (GER)

Par Second Empire 1995 (IRE) et Salzgitter ()


Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Dream Ahead


AnnéeIssue
2019 SUPER ACTION (m.,dream ahead)
2018 Sugar Peanut (f.,Areion)
2017 Sweet Sixteen (f.,Maxios)
2016 Surprise (f.,Siyouni)
2014 Sugar Daddy (m.,Areion)
2013 Sugar Free (f.,Exceed And Excel)
2012 Sugar Boy (m.,Areion)
2011 Sugar Love (f.,Elusive City)


Twinzy 2006 (FR)

Par Laveron 1995 (GB) et Miss Whacky Davis 1997 (FR)
1 vict. en haies et 2 pl. Soeur de Mister Nikos (6 vict. dont Grande Course de Haies de Clairefontaine Listed). 

Etat actuel 2016: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Tolerante (f.,Doctor Dino)
2015 Technicienne (f.,Turgeon)
2013 Drole De Fille (f.,Turgeon)
2012 Sweetheartme (f.,Sholokhov)


Valyeva 2008 (FR)

Par Anabaa Blue 1998 (GB) et Vayeva 1999 ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Lucayan)
2017 Valyeda (f.,Rajsaman)
2014 Alhorizon (f.,Rajsaman)


Virgata 2006 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Vinca 1989 (GER)
1 vict. Soeur de Vishnu (gagnant de Listed à Varsovie et 2e Schwarzwald Sprudel Rennen Listed, 2e Humbel Rennen Listed, 3e Preis der Westspiel Casinos Gr.3, 3e Betty Barclay Rennen Gr.3, 3e Badener Steher Cup Listed) et de Vintox (2e Prix Finot Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Goken


AnnéeIssue
2019 VICOMTE LE BRAVE (m.,Brave Mansonnien)
2018 Vermund (m.,Brave Mansonnien)
2017 Veste De Loup (m.,No Risk At All)
2016 Viking'S Way (h.,Martaline)
2015 Vanillier (h.,Martaline)
2014 Vif Ardent (h.,Network)
2013 Version Limited (m.,Sholokhov)
2012 No No Jolie (f.,Martaline)
2011 Version Soft (h.,Kapgarde)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    01/07/2018 - AL BUSTAN 1er Gran Steeple-Chase d'Europa (Gr 1) - Merano (ITY)
  • 24/09/2017 - AL BUSTAN 1er 78e Gran Premio di Merano (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    21/12/2019 - CALL ME LORD 1er Unibet International Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    28/04/2018 - CALL ME LORD 1er Bet365 Select Hurdle (Gr 2) - Sandown (GB)
  •  
    03/09/2017 - AL BUSTAN 1er Premio A.S.S.I. Memorial Massimo Caimi (Gr 3) - Merano (ITY)
  •  
    14/09/2013 - PRINCE CHERI 1er Kingston Town Stakes (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  •  
    01/01/2018 - PRINCE CHERI 1er Tattersalls Club Cup (L) - Randwick (AUS)
  •  
    15/08/2017 - AL BUSTAN 1er Premio Creme Anglais (L) - Merano (ITY)
  •  
    30/09/2018 - Al Bustan 2ème Gran Premio Di Merano Alto Adige (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    23/11/2019 - Call Me Lord 2ème Coral Hurdle (Registered As the Ascot Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    08/02/2020 - Altea 2ème Lambholm South Endeavour S (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    17/10/2020 - SANDOSIDE 1er Prix Ginot Gex - Coupe des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Moulins (FR)
  •  
    04/10/2020 - Dani Blue 2ème Prix des Societaires - Nimes (FR)

Septembre 2020

  •  
    28/09/2020 - Antalgique 2ème Steeplechase - Lysa nad Labem (CZE)
  •  
    26/09/2020 - Altea 2ème Violet S.. - Monmouth Park (USA)
  •  
    03/09/2020 - Prescy Liia 3ème Prix de Ponthieu - Parislongchamp (FR)
  •  
    02/09/2020 - A SPECIAL LINE 1er Prix d'Evreux-Porte de Normandie - Evreux (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Antalgique 3ème Cena Statutárního Mesta Teplice - Most (CZE)
  •  
    19/08/2020 - Pleurothalis 2ème Prix Emmanuel Schmitt : Photographe Naturaliste (Prix Lady Berry) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2020 - SANDOSIDE 1er Prix du Quai de la Quarantaine - Deauville (FR)
  •  
    16/08/2020 - Prescy Liia 2ème Prix Etienne Frachon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    01/08/2020 - ANTALGIQUE 1er Steeplechase - Lysa nad Labem (CZE)

Juillet 2020

  •  
    23/07/2020 - Pietra Giallo 3ème Prix des Reves d'Or - Jacques Bouchara (L) - Vichy (FR)
  •  
    22/07/2020 - Pleurothalis 2ème Prix de la Ville de Rouxmesnil Bouteille (Prix Charles Pichegru) - Dieppe (FR)
  •  
    20/07/2020 - Prescy Liia 2ème Prix Djarvis - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    13/07/2020 - A Special Line 2ème Prix de la Place Wagram - Saint-Cloud (FR)
  •  
    06/07/2020 - Antalgique 2ème Steeplechase - Lysa nad Labem (CZE)

Juin 2020

  •  
    26/06/2020 - Pleurothalis 2ème Prix Vale - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/06/2020 - Bar Breacker 3ème Prix Foie Gras Biraben - La Teste de Buch (FR)
  •  
    12/06/2020 - VIF ARDENT 1er Prix Bontemps - Dieppe (FR)

Mai 2020

  •  
    29/05/2020 - Sandoside 3ème Prix de la Ville de Strasbourg - Moulins (FR)
  •  
    24/05/2020 - Dani Blue 3ème Paul Noel Bertini - Prunelli Di Fiumorbo (FR)

Mars 2020

  •  
    21/03/2020 - Altea 2ème Tom Benson Memorial S - Fair Grounds (USA)

Février 2020

  •  
    08/02/2020 - Altea 2ème Lambholm South Endeavour S (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)
  •  
    01/02/2020 - Call Me Lord 2ème Betway Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown (GB)

Janvier 2020

  •  
    24/01/2020 - SANDOSIDE 1er Prix Pmu le Longchamp - Bayonne (Prix d'Estaut) - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    21/12/2019 - CALL ME LORD 1er Unibet International Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Novembre 2019

  •  
    23/11/2019 - Sandoside 3ème Prix Bernard de Wildenberg - Cholet (FR)
  •  
    23/11/2019 - Call Me Lord 2ème Coral Hurdle (Registered As the Ascot Hurdle) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Ascot (GB)
  •  
    16/11/2019 - ALTEA 1er Allowance - Aqueduct (USA)
  •  
    13/11/2019 - Sandoside 3ème Prix de Cagnes sur Mer - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/11/2019 - Dani Blue 2ème Prix Fleurs des Pres Amiens (Prix de Salouel) - Amiens (FR)
  •  
    04/11/2019 - Sandoside 2ème Prix de la Madeleine - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    01/11/2019 - DANI BLUE 1er Prix de Saveuse - Amiens (FR)

Octobre 2019

  •  
    11/10/2019 - Sandoside 3ème Prix Casimir Terron - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    03/10/2019 - Dani Blue 3ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres - Compiegne (FR)

Septembre 2019

  •  
    18/09/2019 - Vif Ardent 2ème Prix l'Effet Pai (Prix Commandant Guy de Pibrac) - Clairefontaine (FR)
  •  
    13/09/2019 - Altea 3ème Allowance - Belmont Park (USA)
  •  
    10/09/2019 - BAR BREACKER 1er Prix Daouda Ka - Mont-de-Marsan (FR)

Août 2019

  •  
    19/08/2019 - BAR BREACKER 1er Prix Guy Raynard (Prix de la Region Bretagne) - Chateaubriant (FR)

Juillet 2019

  •  
    31/07/2019 - Altea 3ème Allowance - Saratoga (USA)
  •  
    27/07/2019 - Sandoside 2ème Prix Royal Barriere - Fegentri World Championship - Deauville (FR)
  •  
    09/07/2019 - Dani Blue 2ème Prix de Saint-Just En Chaussee - Compiegne (FR)
  •  
    05/07/2019 - Altea 2ème Allowance - Belmont Park (USA)

Juin 2019

  •  
    23/06/2019 - Chaolini 3ème Prix Credit Agricole Normandie - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    21/06/2019 - Karmyblue 3ème Prix de l'Etang de la Loge - Chantilly (FR)
  •  
    09/06/2019 - Sandoside 3ème Prix de Maisons-Laffitte - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    09/06/2019 - Angostura 2ème Cena Aintree Racecourse - Most (CZE)
  •  
    07/06/2019 - DANI BLUE 1er Prix de Champignol - Compiegne (FR)

Mai 2019

  •  
    23/05/2019 - Karmyblue 3ème Prix des Batignolles - Parislongchamp (FR)
  •  
    19/05/2019 - Bar Breacker 3ème Prix Celene - Langon-Libourne (FR)
  •  
    16/05/2019 - Salerno 3ème Prix de Vaugirard - Parislongchamp (FR)
  •  
    11/05/2019 - KARMYBLUE 1er Prix de la Mare Landry - Chantilly (FR)
  •  
    05/05/2019 - Angostura 2ème Cena Aintree Racecourse - Most (CZE)

Avril 2019

  •  
    24/04/2019 - Salerno 2ème Prix de Barbery - Chantilly (FR)
  •  
    21/04/2019 - KARMYBLUE 1er Prix du Pays d'Houlme - Argentan (FR)
  •  
    19/04/2019 - Sandoside 2ème Prix de Ligne - Nantes (FR)
  •  
    14/04/2019 - Bar Breacker 2ème Prix de l'Hippodrome de Gemozac - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    02/04/2019 - Salerno 3ème Prix du Grand Morin - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2019

  •  
    09/03/2019 - Call Me Lord 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Sandown (GB)
  • 05/03/2019 - Salerno 3ème Prix du Pays Soissonnais - Chantilly (FR)

Février 2019

  •  
    06/02/2019 - Dani Blue 2ème Prix Marildo - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2019

  •  
    25/01/2019 - Salerno 3ème Prix de la Route de la Justice - Chantilly (FR)
  •  
    25/01/2019 - Prinz Hlodowig 2ème Msc Signs Stayers Series-Bm78 - Moonee Valley (AUS)
  •  
    21/01/2019 - Dani Blue 2ème Prix de l'Ile du Levant - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    09/01/2019 - PRINZ HLODOWIG 1er Ladbrokes Info Hub (Bm70) - Caulfield (AUS)
  • 07/01/2019 - Salerno 3ème Prix des Pierres Dorees - Lyon la Soie (FR)

Décembre 2018

  •  
    15/12/2018 - SALERNO 1er Prix d'Hiver - Lyon la Soie (FR)
  •  
    06/12/2018 - No No Jolie 2ème Marston Trussell Mares' Handicap Hurdle (0-100) (5) 3yo+ - Leicester (GB)
  • 04/12/2018 - SALERNO 1er Prix de Trufaldin - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2018

  •  
    17/11/2018 - Vif Ardent 3ème Prix Robert Bates - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  •  
    24/10/2018 - Prinz Hlodowig 2ème Avalon Airport (Bm78) - Geelong (AUS)
  •  
    08/10/2018 - SANTORINA 1er Prix de l'Artois - Compiegne (FR)
  • 01/10/2018 - BAR BREACKER 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2018

  •  
    30/09/2018 - Al Bustan 2ème Gran Premio Di Merano Alto Adige (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    21/09/2018 - Chaolini 2ème Prix de la Cote d'Amour - Nantes (FR)
  •  
    18/09/2018 - Dani Blue 2ème Prix de la Garde Imperiale - Compiegne (FR)
  • 09/09/2018 - Chaolini 2ème Prix du Petit Sable - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 09/09/2018 - BAR BREACKER 1er Gd Px de la Ville de Jarnac/px Ste Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  •  
    09/09/2018 - Al Bustan 2ème Premio Assi-Memorial Massimo Caimi (Gr 3) - Merano (ITY)

Août 2018

  • 27/08/2018 - BAR BREACKER 1er Prix du Casino de Cazaubon Barbotan Les Thermes - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  •  
    13/08/2018 - DANI BLUE 1er Prix Pari Simple (Prix Schonbrunn) - Clairefontaine (FR)
  •  
    10/08/2018 - Santorina 2ème Prix Henry Tasimovicz (Prix de Beneauville) - Clairefontaine (FR)
  •  
    02/08/2018 - Prinz Tin 3ème Prix Confrerie de la Teurgoule Et Fallue de Normandie (Prix Misti) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 22/07/2018 - Bar Breacker 3ème Prix Restaurant Les Trois Canards - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    20/07/2018 - Altea 2ème Lake George S (Gr 3) - Saratoga (USA)
  •  
    14/07/2018 - Dani Blue 3ème Prix Julien Brossais (Prix de Dinard) - Saint-Malo (FR)
  •  
    01/07/2018 - AL BUSTAN 1er Gran Steeple-Chase d'Europa (Gr 1) - Merano (ITY)

Juin 2018

  •  
    30/06/2018 - Dani Blue 2ème Prix d'Ivry - Parislongchamp (FR)
  •  
    26/06/2018 - SANDOSIDE 1er Prix d'Anvers - Le Croise-Laroche (FR)
  • 18/06/2018 - Sandoside 2ème Prix Charles Abinola - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    15/06/2018 - Santorina 2ème Prix Wemyss Bight - Saint-Cloud (FR)
  •  
    13/06/2018 - VIF ARDENT 1er Prix Colombelles - Auteuil (FR)
  • 10/06/2018 - CHAOLINI 1er Prix H Et a Guebriant - Morlaix (FR)
  • 08/06/2018 - Santorina 2ème Prix de Champignol - Compiegne (FR)

Mai 2018

  •  
    21/05/2018 - Sandoside 2ème Prix Raymond Godinez - Salon-de-Provence (FR)
  • 21/05/2018 - Vif Ardent 3ème Prix des Crouas - Durtal (FR)
  • 06/05/2018 - Chaolini 3ème Prix de Malleville - Savenay (FR)
  • 06/05/2018 - Drole De Fille 2ème Prix de la Ville de Noyal Pontivy - Pontivy (FR)
  •  
    02/05/2018 - Dani Blue 2ème Prix Stanislas Leszczynski Duc de Lorraine - Nancy (FR)

Avril 2018

  •  
    30/04/2018 - Sandoside 3ème Prix de Fontenai - Argentan (FR)
  •  
    28/04/2018 - CALL ME LORD 1er Bet365 Select Hurdle (Gr 2) - Sandown (GB)
  • 22/04/2018 - Drole De Fille 3ème Prix Pierre Plounevez - Carhaix (FR)
  • 22/04/2018 - Acuarela 2ème Prix Alsace 20 - Strasbourg (FR)
  • 22/04/2018 - Vif Ardent 2ème Prix Philippe Leray - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    18/04/2018 - Dani Blue 3ème Prix Axa Merlet-Tison - Cholet (FR)
  • 08/04/2018 - Drole De Fille 2ème Prix Vorgium - Carhaix (FR)
  •  
    06/04/2018 - Santorina 2ème Prix de l'Amienois - Compiegne (FR)
  • 02/04/2018 - Prince Of The Hill 2ème Prix Volvoreta - Prix A.p.g.o.-A.g.c.o. Fiteco - Machecoul (FR)

Mars 2018

  • 22/03/2018 - Dani Blue 2ème Prix Riverqueen - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/03/2018 - Call Me Lord 2ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle (Gr 3) - Sandown (GB)
  •  
    10/03/2018 - Altea 3ème Florida Oaks (Gr 3) - Tampa Bay Downs (USA)

Février 2018

  •  
    17/02/2018 - Call Me Lord 3ème Betway Kingwell Hurdle (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • 11/02/2018 - Drole De Fille 3ème Prix Al Capone - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2018

  •  
    26/01/2018 - Sandoside 2ème Prix de Lescun - Pau (FR)
  •  
    21/01/2018 - Sandoside 3ème Prix France Bleu Bearn (Prix de Denguin) - Pau (FR)
  •  
    06/01/2018 - CALL ME LORD 1er 32red.Com Handicap Hurdle (0-145) (2) 4yo+ - Sandown (GB)
  •  
    01/01/2018 - PRINCE CHERI 1er Tattersalls Club Cup (L) - Randwick (AUS)

Décembre 2017

  •  
    20/12/2017 - SANDOSIDE 1er Prix Cluster So Horse Alliances (Prix de Bordes) - Pau (FR)
  •  
    16/12/2017 - Prince Cheri 3ème Christmas Cup (L) - Randwick (AUS)
  • 14/12/2017 - Sandoside 3ème Prix Mondovino - Toulouse (FR)
  • 03/12/2017 - Chaolini 2ème Prix Ado de Waru - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    01/12/2017 - DRY MARTINY 1er Prix de Fontvieille - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  • 09/11/2017 - Chaolini 3ème Prix du Grand Traict - Pornichet (FR)
  •  
    09/11/2017 - Dani Blue 2ème Prix des Elegantes - Chantilly (FR)

Octobre 2017

  •  
    21/10/2017 - ZARA SKY 1er Prix de la Thierache - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    18/10/2017 - Altea 2ème Prix des Reservoirs - Etalon Kendargent (Gr 3) - Deauville (FR)
  • 02/10/2017 - Dani Blue 2ème Prix du Rond Tesse - Maisons-Laffitte (FR)
  • 01/10/2017 - Chaolini 3ème Prix des Sables d'Olonne - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - AL BUSTAN 1er 78e Gran Premio di Merano (Gr 1) - Merano (ITY)
  •  
    22/09/2017 - Sandoside 2ème Prix Mellinet - Nantes (FR)
  •  
    14/09/2017 - Prinz Hlodowig 3ème Prix Panasonic Genetec (Px Robert de Grandry) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/09/2017 - AL BUSTAN 1er Premio A.S.S.I. Memorial Massimo Caimi (Gr 3) - Merano (ITY)
  • 02/09/2017 - Altea 2ème Prix Etalons Haras de Montfort & Preaux - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)
  • 01/09/2017 - SANDOSIDE 1er Prix du Long Rocher - Fontainebleau (FR)

Août 2017

  • 31/08/2017 - Dani Blue 3ème Prix de Crecy Fitz-James - Saint-Cloud (FR)
  • 27/08/2017 - Sandoside 2ème Prix Jean de Bretizel - Evreux (FR)
  • 25/08/2017 - Vif Ardent 3ème Prix Ministere du Bon Esprit - Dieppe (FR)
  • 15/08/2017 - DRY MARTINY 1er Prix de Saint-Pourcain sur Sioule - Vichy (FR)
  •  
    15/08/2017 - AL BUSTAN 1er Premio Creme Anglais (L) - Merano (ITY)
  • 14/08/2017 - Santorina 2ème Prix Hommage a Patrick Ceran Maillard - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  • 31/07/2017 - Santorina 3ème Prix Ecole Blondeau (Prix Zalataia) - Clairefontaine (FR)
  • 28/07/2017 - Chaolini 3ème Prix de Cramoisy - Chantilly (FR)
  •  
    24/07/2017 - Dani Blue 2ème Prix d'Aumont En Halatte - Chantilly (FR)
  •  
    18/07/2017 - ALTEA 1er Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  • 14/07/2017 - Chaolini 3ème Prix Rendez-Vous - Corlay (FR)
  • 02/07/2017 - Chaolini 3ème Prix Gaston Renaud - La Gacilly (FR)
  • 01/07/2017 - Dry Martiny 2ème Prix Henri Blanc-Prix de L'Hotel Restaurant le Cesar - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    01/07/2017 - Dry Martiny 2ème Prix de l'Hotel Restaurant le Cesar - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2017

  •  
    26/06/2017 - Sandoside 3ème Prix Henri de Seyssel - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    20/06/2017 - Sandoside 2ème Prix Verrazano - Dieppe (FR)
  •  
    19/06/2017 - Dry Martiny 3ème Prix de Camargue - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    17/06/2017 - AL BUSTAN 1er - Strömsholm (SWE)
  • 11/06/2017 - Drole De Fille 3ème Prix Cheval Liberte Univers Remorques - Niort (FR)
  •  
    09/06/2017 - SANTORINA 1er Prix du Puits d'Antin - Compiegne (FR)
  •  
    07/06/2017 - Altea 2ème Prix Mandore International Agency - La Teste de Buch (FR)

Mai 2017

  • 28/05/2017 - Chaolini 3ème Prix de la Gracinais - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 25/05/2017 - Sandoside 2ème Prix Francois Allouis - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    19/05/2017 - Santorina 2ème Prix de Beaubourg - Saint-Cloud (FR)
  •  
    18/05/2017 - SANDOSIDE 1er Prix Claude Rouget - Saint-Malo (FR)
  • 13/05/2017 - Chaolini 3ème Prix de la Roque Baignard - Deauville (FR)
  •  
    08/05/2017 - SANTORINA 1er Prix du Moulin Joly - Saint-Cloud (FR)

Avril 2017

  •  
    30/04/2017 - Santorina 3ème Prix du Pave de la Biche - Chantilly (FR)
  •  
    29/04/2017 - CALL ME LORD 1er Bet365 Juvenile Handicap Hurdle 4yo - Sandown (GB)
  •  
    28/04/2017 - Dani Blue 2ème Prix des Saules - Fontainebleau (FR)
  •  
    20/04/2017 - SANDOSIDE 1er Prix de Ligne - Nantes (FR)
  •  
    20/04/2017 - Salerno 3ème Prix Retz - Chantilly (FR)
  •  
    11/04/2017 - Dani Blue 3ème Prix de Puteaux - Saint-Cloud (FR)
  •  
    07/04/2017 - Santorina 2ème Prix de la Bourdelotte - Compiegne (FR)

Mars 2017

  •  
    10/03/2017 - Salerno 2ème Prix des Pistes - Chantilly (FR)
  •  
    06/03/2017 - CALL ME LORD 1er Prix Varaville - Compiegne (FR)
  •  
    03/03/2017 - Drole De Fille 2ème Prix de Bouligny - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  •  
    17/02/2017 - SALERNO 1er Prix de la Fontaine Saint-Gervais - Chantilly (FR)
  •  
    15/02/2017 - Sandoside 3ème Prix du Vaucluse - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2017

  •  
    31/01/2017 - Sandoside 2ème Prix de Pau - Pau (FR)
  •  
    11/01/2017 - Sandoside 3ème Prix de Lescar - Pau (FR)
  •  
    05/01/2017 - Salerno 2ème Prix du Houlbec - Deauville (FR)

Décembre 2016

  • 25/12/2016 - CALL ME LORD 1er Prix Goodea - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    21/12/2016 - Sandoside 3ème Prix de Bordes - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    27/11/2016 - BAAB AL NASR 1er - Singapore (SIN)
  • 23/11/2016 - Sandoside 2ème Prix Lacourtensourt - Toulouse (FR)
  • 12/11/2016 - Dry Martiny 2ème Prix de Carnoux En Provence - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    08/11/2016 - DANI BLUE 1er Prix des Coteaux de Saint Cloud - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2016

  •  
    28/10/2016 - Sandoside 2ème Prix Annie Donguy - Compiegne (FR)
  •  
    27/10/2016 - Soldier Betico 2ème Prix du Pont Neuf - Toulouse (FR)
  • 25/10/2016 - DRY MARTINY 1er Prix du Comite Regional - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    18/10/2016 - Bar Breacker 2ème Prix Francazal - Toulouse (FR)
  • 12/10/2016 - SANDOSIDE 1er Prix Fontaine Lestang - Toulouse (FR)
  • 09/10/2016 - Prince Of The Hill 3ème Prix Joseph Severe - Landivisiau (FR)
  •  
    08/10/2016 - Prinz Hlodowig 2ème Prix de Conde (Gr 3) - Chantilly (FR)

Septembre 2016

  • 19/09/2016 - DRY MARTINY 1er Prix de Chambourcy - Catgorie Jeune Espoir - Saint-Cloud (FR)
  • 18/09/2016 - Prince Of The Hill 2ème Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  • 04/09/2016 - PRINZ HLODOWIG 1er Prix Bowe Systec (Prix Alain de Royer Dupre) - Evreux (FR)
  •  
    03/09/2016 - DRY MARTINY 1er Prix Kaid Pous - Cagnes-sur-Mer (FR)

Août 2016

  • 21/08/2016 - ACUARELA 1er Prix Bernard Chabot Grand Criterium de Vittel - Vittel (FR)
  • 18/08/2016 - Dry Martiny 2ème Prix de Montlucon - Vichy (FR)
  •  
    09/08/2016 - PRINCE OF THE HILL 1er Prix Jean Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 07/08/2016 - CHAOLINI 1er Prix Ideal Auto - Dinan (FR)
  • 06/08/2016 - Folk Dancer 2ème Prix Dominique Marcilhacy - Pompadour (FR)
  •  
    01/08/2016 - DANI BLUE 1er Prix Eva Gonzales - Clairefontaine (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - Acuarela 3ème Prix Pierre Melan-Moutet - Vittel (FR)
  •  
    29/07/2016 - Dry Martiny 2ème Prix Techni Spectacle - Mgpf - Vichy (FR)
  •  
    07/07/2016 - Dani Blue 2ème Prix Asmodee (Prix d'Ellon) - Clairefontaine (FR)
  • 07/07/2016 - SOLDIER BETICO 1er Prix du Parc des Baignots - Dax (FR)

Juin 2016

  •  
    24/06/2016 - DRY MARTINY 1er Prix de Rhone Alpes-Prix Journal la Marseillaise - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 19/06/2016 - Soldier Betico 2ème Prix d'Arvert - Royan la Palmyre (FR)
  • 19/06/2016 - Acuarela 3ème Prix Ville de Wissembourg Et Amis du Pays de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    16/06/2016 - Dani Blue 2ème Prix de Courteilles - Saint-Cloud (FR)
  • 12/06/2016 - Chaolini 3ème Prix Ville de Vannes-Albert Tasle - Vannes (FR)
  • 01/06/2016 - Sandoside 2ème Prix Franc Picard - Amiens (FR)

Mai 2016

  •  
    25/05/2016 - Dani Blue 2ème Prix de Penthievre - Maisons-Laffitte (FR)
  • 16/05/2016 - Acuarela 2ème Prix Credit Mutuel Alsace du Nord - Wissembourg (FR)
  •  
    13/05/2016 - Salerno 3ème Prix des Caves du Nord - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2016

  • 24/04/2016 - Santorina 3ème Prix du Debuche - Chantilly (FR)
  • 23/04/2016 - Dani Blue 2ème Prix de Chantilly - Chateaubriant (FR)
  • 22/04/2016 - Sandoside 2ème Prix Cordoba - Marseille Borely (FR)
  • 22/04/2016 - Salerno 2ème Prix de Moret sur Loing - Fontainebleau (FR)
  • 03/04/2016 - Chaolini 3ème Prix Volvoreta - Machecoul (FR)

Mars 2016

  • 14/03/2016 - Dani Blue 3ème Prix du Grand Parc - Compiegne (FR)
  • 10/03/2016 - Publio 2ème Prix Retz - Chantilly (FR)

Février 2016

  • 26/02/2016 - Salerno 3ème Prix des Trois Clairieres - Chantilly (FR)
  • 16/02/2016 - Publio 2ème Prix de la Fontaine d'Orry - Chantilly (FR)
  • 08/02/2016 - Dry Martiny 3ème Prix des Arganiers - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2016

  •  
    29/01/2016 - BAAB AL NASR 1er - Singapore (SIN)
  • 18/01/2016 - Publio 3ème Prix du Chemin du Bac - Chantilly (FR)
  • 12/01/2016 - Sandoside 3ème Prix des Myosotis - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 08/01/2016 - Dry Martiny 3ème Prix de la Riviere Morte - Deauville (FR)

Décembre 2015

  • 27/12/2015 - SANTORINA 1er Prix de la Chevalerie - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - Chaolini 3ème Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)
  • 18/11/2015 - DANI BLUE 1er Prix de la Reboursiere Et de Montaigu - Argentan (FR)
  • 18/11/2015 - Reauville 3ème Grand Handicap de l'Elevage - Compiegne (FR)
  • 02/11/2015 - Dani Blue 3ème Prix du Pesage - Prix Georges Coude - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 30/10/2015 - Dry Martiny 2ème Prix des Roses - Pornichet (FR)
  • 29/10/2015 - Reauville 3ème Prix du Brionnais - Saint-Cloud (FR)
  • 28/10/2015 - SANDOSIDE 1er Prix de la Route des Pavillons - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    17/10/2015 - Prince Cheri 3ème City Tattersalls Club Cup (L) - Randwick (AUS)
  • 15/10/2015 - Publio 2ème Prix Roland Fougedoire - Fontainebleau (FR)
  • 12/10/2015 - Dani Blue 3ème Prix la Koumia - Angers (FR)
  • 12/10/2015 - Reauville 3ème Prix de la Loire - Angers (FR)
  • 04/10/2015 - Santorina 3ème Prix Entreprise Alain Joubert - La-Roche-Posay (FR)
  • 01/10/2015 - Publio 3ème Prix du Puits d'Orleans - Compiegne (FR)

Septembre 2015

  • 18/09/2015 - Sandoside 3ème Prix du Rond Boileau - Maisons-Laffitte (FR)
  • 17/09/2015 - Dani Blue 2ème Prix des Espoirs - Nantes (FR)
  • 14/09/2015 - Reauville 2ème Prix du Grand Morin - Saint-Cloud (FR)
  • 13/09/2015 - Version Soft 2ème Prix Louis Dubourg - Jarnac (FR)
  • 09/09/2015 - PUBLIO 1er Prix des Sycomores - Longchamp (FR)
  • 06/09/2015 - Santorina 3ème Prix Cdif (Prix Yves Saint Martin) - Evreux (FR)
  • 02/09/2015 - ZAMORA 1er Pr. Isola Del Giglio - Livorno (ITY)

Août 2015

  • 23/08/2015 - Chaolini 2ème Prix Commandant du Noday - Mauron (FR)
  • 21/08/2015 - Publio 3ème Prix Union Syndicale Interprofessionnelle du Cheval (Prix des Bleuets - Clairefontaine (FR)
  • 10/08/2015 - ZARA SKY 1er Prix Fromagerie Graindorge (Prix Zalataia) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2015

  • 19/07/2015 - Version Soft 3ème Prix Kubota- Prix Colonel de la Chauvelais - La-Roche-Posay (FR)
  • 05/07/2015 - Version Soft 2ème Prix des Benevoles - Castera-Verduzan (FR)

Juin 2015

  • 24/06/2015 - Salerno 2ème Prix de Mont l'Eveque - Chantilly (FR)
  • 21/06/2015 - Version Soft 3ème Prix du Revard - Aix-Les-Bains (FR)
  • 09/06/2015 - PUBLIO 1er Prix Axes-Sygmalab (Prix de Thouare) - Nantes (FR)
  • 04/06/2015 - Salerno 2ème Prix Boxing Day - Saint-Cloud (FR)

Mai 2015

  • 28/05/2015 - ZAMORA 1er Pr. Melanion - Firenze (ITY)
  •  
    14/05/2015 - Zara Sky 3ème Prix des 50 Ans de l'Hippodrome (Grand Prix de Parilly) - Lyon Parilly (FR)

Avril 2015

  • 05/04/2015 - Chaolini 2ème Prix Vicomte du Fou de Kerdaniel - Loudeac (FR)
  • 05/04/2015 - Anthos 3ème Prix President Bertin - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Mars 2015

  • 15/03/2015 - Anthos 2ème Prix de la Societe de Gemozac - Angouleme (FR)

Février 2015

  •  
    17/02/2015 - SANDOSIDE 1er Prix de L'Ariege - Toulouse (FR)
  •  
    10/02/2015 - SANDOSIDE 1er Prix du Marensin - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    10/02/2015 - ZAMORA 1er Pr. Olderigo - Napoli (ITY)

Novembre 2014

  •  
    30/11/2014 - REAUVILLE 1er Prix Jean de Nicolay - Le Mans (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - SANDOSIDE 1er Prix Demonchaux - Amiens (FR)
  • 19/10/2014 - Chaolini 3ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  • 19/10/2014 - Medecriss 3ème Prix de Pelissane - Hyeres (FR)
  • 12/10/2014 - Zamora 3ème Prix des Narcisses - Lyon Parilly (FR)
  • 05/10/2014 - Chaolini 3ème Prix des Sables d'Olonne - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    02/10/2014 - Sandoside 3ème Prix des Futaies - Compiegne (FR)

Septembre 2014

  • 28/09/2014 - Chiquito 2ème Prix Etienne Barrier - Montauban (FR)
  • 24/09/2014 - Medecriss 2ème Prix Lou Mistraou - Marseille Borely (FR)
  •  
    14/09/2014 - ZARA SKY 1er Prix Al Wakra - Longchamp (FR)
  •  
    12/09/2014 - Reauville 2ème Grand Prix Cic (Prix Pierre Simonneau) - Lyon Parilly (FR)

Août 2014

  •  
    29/08/2014 - Chiquito 2ème Prix Week-End (Prix des Lobelias) - Deauville (FR)
  • 10/08/2014 - CHAOLINI 1er Prix Alphonse Duval - Josselin (FR)
  •  
    08/08/2014 - Pink Shuttle 3ème Prix Jean-Claude Roy - Pornichet (FR)
  •  
    05/08/2014 - Chiquito 3ème Prix de l'Houay - Deauville (FR)

Juillet 2014

  •  
    28/07/2014 - Zara Sky 3ème Prix Casa Rina Deauville - Clairefontaine (FR)
  •  
    20/07/2014 - Medecriss 3ème Prix de Montlucon - Vichy (FR)
  • 06/07/2014 - Chaolini 2ème Prix de Cournon - La Gacilly (FR)

Juin 2014

  •  
    21/06/2014 - Alcazaba 2ème Prix d'Uberville - Amiens (FR)
  •  
    13/06/2014 - Medecriss 3ème Prix Nostalgie - Toulouse (FR)
  •  
    03/06/2014 - ZARA SKY 1er Prix du Bois de Vincennes - Longchamp (FR)

Mai 2014

  •  
    10/05/2014 - ALCAZABA 1er Prix Www.geny.com - Strasbourg (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Medecriss 2ème Prix Commandant Bacque - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    13/04/2014 - Zara Sky 3ème Prix de la Muette - Longchamp (FR)

Décembre 2013

  •  
    14/12/2013 - ANATHEME 1er Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)
  •  
    14/12/2013 - BAAB AL NASR 1er Prix de l'Amiraute - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    12/11/2013 - Chaolini 3ème Prix Special des Apprentis de Marseille - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 11/11/2013 - TIDAL RIVER 1er Prix Isopani - Nimes (FR)

Octobre 2013

  •  
    23/10/2013 - Alcazaba 3ème Prix Albert Schweitzer - Strasbourg (FR)
  •  
    22/10/2013 - TIDAL RIVER 1er Prix de la Chambre de Commerce Et d'Industrie de Seine Et Marne - Fontainebleau (FR)
  • 20/10/2013 - PURPLE SENSATION 1er Prix Saint Brieuc Agglomeration - Saint-Brieuc (FR)
  • 20/10/2013 - Pink Shuttle 2ème Prix de Penthievre - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    11/10/2013 - REAUVILLE 1er Prix Ernest Magnon - Toulouse (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - PURPLE SENSATION 1er Prix de Garlan - Morlaix (FR)
  •  
    27/09/2013 - Medecriss 2ème Prix de Marsinval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    27/09/2013 - Tidal River 2ème Prix de Comptoir Irlandais (Prix de Migron) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    14/09/2013 - PRINCE CHERI 1er Kingston Town Stakes (Gr 3) - Rosehill (AUS)
  •  
    08/09/2013 - Reauville 3ème Prix Geny Courses - Dax (FR)
  • 08/09/2013 - Zara Sky 2ème Prix J.p.v. Batiment (Prix Yves Saint Martin) - Evreux (FR)

Août 2013

  •  
    31/08/2013 - PRINCE CHERI 1er - Rosehill (AUS)
  •  
    29/08/2013 - Tidal River 2ème Prix des Societaires - Marseille Borely (FR)
  • 18/08/2013 - Tidal River 2ème Prix des Lombardieres - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  •  
    29/07/2013 - Purple Sensation 3ème Prix de Dinard - Saint-Malo (FR)
  •  
    27/07/2013 - Pink Shuttle 3ème Prix Jean Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    23/07/2013 - MEDECRISS 1er Prix Nathanaelle Artu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 14/07/2013 - PURPLE SENSATION 1er Prix Fargantine - Corlay (FR)

Juin 2013

  •  
    25/06/2013 - Saman 3ème Prix d'Acheres - Auteuil (FR)
  •  
    15/06/2013 - Medecriss 3ème Prix Louis Gras - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2013

  •  
    14/05/2013 - Medecriss 2ème Prix de la Sainte Victoire - Marseille Borely (FR)
  • 05/05/2013 - Sandoside 2ème Prix de la Societe des Courses d'Orleans - Evreux (FR)

Avril 2013

  • 28/04/2013 - PURPLE SENSATION 1er Prix H Et a Guebriant - Morlaix (FR)
  •  
    19/04/2013 - Saman 2ème Prix du Jurancon - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  • 17/03/2013 - Medecriss 3ème Prix Georges Pastre - Mont-de-Marsan (FR)

Novembre 2012

  • 11/11/2012 - Medecriss 3ème Prix Château d'Avrille - Angers (FR)

Octobre 2012

  •  
    31/10/2012 - SAMAN 1er Prix de Saint-Nazaire - Nantes (FR)
  • 28/10/2012 - Purple Sensation 2ème Prix Jean Chenard - Saint-Brieuc (FR)
  • 14/10/2012 - MEDECRISS 1er Prix le Marché des Sauveurs - Angouleme (FR)
  • 14/10/2012 - La Sentinelle 3ème Prix Franck David - Nancy (FR)

Septembre 2012

  • 23/09/2012 - Medecriss 3ème Prix Georges de Talhouët-Roy - Niort (FR)

Août 2012

  •  
    25/08/2012 - Prince Cheri 2ème Prix Association Graine d'Avenir- Grand Prix de Clairefontaine (L) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/08/2012 - Antardida 3ème Prix A. Detroyat - Dax (FR)
  •  
    15/08/2012 - GRAY STEAM 1er Prix Maurice de Dampierre - Vichy (FR)
  • 15/08/2012 - FABULOUS BELLAMY 1er Prix du Pays Blanc - Pornichet (FR)

Juillet 2012

  •  
    26/07/2012 - PRINCE CHERI 1er Prix Dobble - Clairefontaine (FR)
  •  
    22/07/2012 - Gray Steam 2ème Prix Paul de Rivoyre - La Teste de Buch (FR)

Mai 2012

  •  
    23/05/2012 - PINK SHUTTLE 1er Prix de la Grande Avenue - Chantilly (FR)
  •  
    11/05/2012 - Purple Sensation 2ème Prix du Conseil General du Maine Et Loire - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2012

  •  
    07/04/2012 - CHAOLINI 1er Prix de Vic Bigorre - La Teste de Buch (FR)

Mars 2012

  •  
    06/03/2012 - SAMAN 1er Prix de Treillieres - Nantes (FR)

Août 2011

  •  
    15/08/2011 - PURPLE SENSATION 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)

Juin 2011

  •  
    10/06/2011 - SAMAN 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2011

  •  
    13/05/2011 - PURPLE SENSATION 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Octobre 2010

  •  
    24/10/2010 - PURPLE SENSATION 1er - Vannes (FR)

Octobre 2009

  •  
    08/10/2009 - PURPLE SENSATION 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Août 2009

  •  
    23/08/2009 - PURPLE SENSATION 1er - Dax (FR)
  •  
    13/08/2009 - PURPLE SENSATION 1er - Dax (FR)

Juillet 2009

  •  
    12/07/2009 - PURPLE SENSATION 1er - Beaumont-de-Lomagne (FR)

Juillet 2008

  •  
    10/07/2008 - SANDSIDE 1er Prix s.e.v.e.d.e. - Clairefontaine (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
27N (SCHEME OF THE MOON 2020) M20
Spanish Moon x Scheme Of The Moon
Spanish MoonScheme Of The MoonNon classé
70N (LICHTSPIEL 2020) M20
Spanish Moon x Lichtspiel
Spanish MoonLichtspielNon classé
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
980LEECH M19
Masked Marvel x Lichtspiel
Masked MarvelLichtspiel 26 000€ T J BLOODSTOCK
Autumn Yearling Sale Kill du 21/10/2019 au 22/10/2019
LotNomPereMereIssue
16Paidge F18
Evasive x Purple Sensation
EvasivePurple SensationRacheté 8 500€
164Perfect Soldier M18
Rajsaman x Princess Cheri
RajsamanPrincess Cheri 5 000€ D S Racing
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 18/10/2019 au 19/10/2019
LotNomPereMereIssue
16Paidge F18
Evasive x Purple Sensation
EvasivePurple Sensation 4 500€ Kolozsi Ranch
164Perfect Soldier M18
Rajsaman x Princess Cheri
RajsamanPrincess CheriAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
19LEECH M19
Masked Marvel x Lichtspiel
Masked MarvelLichtspiel 3ème
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
249Valyeva F08
Anabaa Blue x Vayeva
Anabaa BlueVayeva 3 000€ MILADI Moez
256Virgata F06
Turgeon x Vinca
TurgeonVinca 3 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
257Vermund M18
Brave Mansonnien x Virgata
Brave MansonnienVirgata 1 000€ PETIT Guy
393Gallardise F18
Lucayan x Gallaecia
LucayanGallaeciaRacheté 4 000€
482Gallaecia F09
Choisir x Miss Brooks
ChoisirMiss Brooks 6 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
459Prescy Liia F17
Doctor Dino x Purple Sensation
Doctor DinoPurple Sensation 10 000€ BORGEL Keven
577Gallaside M17
Lucayan x Gallaecia
LucayanGallaecia 25 000€ MARNANE Con
589Colonnella F17
Kendargent x Ismene
KendargentIsmeneAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
264Pavonia F17
Rajsaman x Reauville
RajsamanReauville 22 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
565Valyeda F17
Rajsaman x Valyeva
RajsamanValyevaRacheté 7 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
458Dhivehi F17
Wootton Bassett x Jade
Wootton BassettJade 45 000€ BROADHURST AGENCY
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
272Love On Top F15
Planteur x Jade
PlanteurJadeRacheté 2 000€
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
82Ismene F12
Pounced x My Meltemi
PouncedMy MeltemiRacheté 14 000€
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
376Thanielle F17
Nathaniel x Tingling
NathanielTingling 26 000€ KIRTLINGTON STUD
577Sapore Di Roma F13
Danehill Dancer x Olvia
Danehill DancerOlvia 46 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
901Veste De Loup M17
No Risk At All x Virgata
No Risk At AllVirgata 4 500€ GUERIN Olivier
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
371Tolerante F16
Doctor Dino x Twinzy
Doctor DinoTwinzy 2 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
237Karmyblue F16
Myboycharlie x Karmina Burana
MyboycharlieKarmina Burana 12 000€ PETIT Guy
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
44Tikinik F16
Brave Mansonnien x Genifique
Brave MansonnienGenifique 1 500€ T J BLOODSTOCK
143Express Girl New F14
Pirateer x New Foundation
PirateerNew Foundation 2 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
148FURIES COLOMBE F
Racinger x Notenwelt
RacingerNotenweltRacheté 3 500€
228Drole De Fille F13
Turgeon x Twinzy
TurgeonTwinzyAbsent
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
50Brave Mansonnien M03
Mansonnien x Tikisol
MansonnienTikisolNon classé
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
237Bleu Des Taillons H14
Gris De Gris x Bleue Et Bleue
Gris De GrisBleue Et BleueAbsent
326Flamboyant Joyaux H15
Crossharbour x Merka
CrossharbourMerka 12 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
603Antalgique F15
Rajsaman x Avera
RajsamanAveraRacheté 9 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
10N (Dolce Attesa 2015) M15
So You Think x Dolce Attesa
So You ThinkDolce AttesaRacheté 12 000€
459Mcklaya F15
Big Bad Bob x Wimple'S Girl
Big Bad BobWimple'S GirlRacheté 14 000€
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
109Viking'S Way H16
Martaline x Virgata
MartalineVirgataAbsent
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
141Exploiteur H14
Desir D'Un Soir x Sourya D'Airy
Desir D'Un SoirSourya D'AiryAmiable 9 000€
149Vif Ardent H14
Network x Virgata
NetworkVirgataRacheté 35 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
841Avera F01
Monsun x Anna Leone
MonsunAnna LeoneAbsent
883Aurore De Vassy F10
Kapgarde x Helathou
KapgardeHelathouRacheté 12 000€
985Vanillier H15
Martaline x Virgata
MartalineVirgata 46 000€ MURPHY Seamus
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
381Acuarela F14
Air Chief Marshal x Avera
Air Chief MarshalAvera 2 000€ LOPEZ JEAN PIERRE
468Vif Ardent H14
Network x Virgata
NetworkVirgataAbsent
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
402Graimbouville F14
Le Havre x Centenario Betico
Le HavreCentenario Betico 5 000€ VIDAL Sylvain
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
325Prinz Hlodowig M14
Rajsaman x Princess Cheri
RajsamanPrincess CheriRacheté 37 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
216Zouvenirs D'Afrike F12
High Chaparral x Blue Fiji
High ChaparralBlue Fiji 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
221N (Caldas 2014) F14
Trajano x Caldas
TrajanoCaldasNon vendu
306North Island H13
Sholokhov x Jade
SholokhovJade 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
307Bar Breacker H14
Motivator x Jade
MotivatorJade 28 000€ STAMINA TURF, S.L.
322Caldas F06
Sadler'S Wells x Lady Prominence
Sadler'S WellsLady Prominence 3 500€ MAB AGENCY
387Sharp Acting F05
Diesis x Playact
DiesisPlayact 3 000€ MAB AGENCY
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
646Blue Tornado F14
Rajsaman x Angelic Girl
RajsamanAngelic Girl 10 000€ AVENEL Benjamin
748Angelic Girl F05
Swain x Karmifira
SwainKarmifiraRacheté 3 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
274Aguja F13
DASHING BLADE x Amorada
DASHING BLADEAmorada 4 000€ NATAF Paul
473Antemio M13
Rip Van Winkle x Peinture D'Or
Rip Van WinklePeinture D'OrRacheté 43 000€
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
96Dani Blue F13
Slickly x Angelic Girl
SlicklyAngelic GirlRacheté 7 000€
126Soldier Betico H13
Soldier Of Fortune x Centenario Betico
Soldier Of FortuneCentenario BeticoRacheté 3 000€
196Courtomer M13
Le Havre x Ivory Pearl
Le HavreIvory PearlAbsent
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
130No No Jolie F12
Martaline x Virgata
MartalineVirgata 37 000€ GREEN Julie
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
713Foreign Raider F03
Lend A Hand x Chania
Lend A HandChania 10 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
834Purple Prose F99
Law Society x Purple Rain
Law SocietyPurple Rain 3 000€ ANONYME
844La Sentinelle F08
Sagacity x Sentosa
SagacitySentosa 11 000€ MURPHY Seamus
853Sosa F03
Cape Cross x Solita
Cape CrossSolita 4 000€ ANONYME
854Call Me Lord H13
Slickly x Sosa
SlicklySosa 6 500€ AGENCE FIPS
926Isarella F00
Second Set x Invitation
Second SetInvitation 3 500€ F.B.A.
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
460Zamora F12
Air Chief Marshal x Zero Suspicion
Air Chief MarshalZero Suspicion 3 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
465N12 (Isarella) M12
Maresca Sorrento x Isarella
Maresca SorrentoIsarella 10 000€ WILLIAMS Nicolas
542N (Foreign Raider 2012) M12
Le Havre x
Le Havre 1 500€ SPRL DE LA VALLEE
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
284M (Sharp Acting 2012) M12
Sinndar x Sharp Acting
SinndarSharp Acting 3 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
518Publio H12
Soldier Of Fortune x Peinture D'Or
Soldier Of FortunePeinture D'OrRacheté 18 000€
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
71Dry Martiny F12
Meshaheer x Sosa
MeshaheerSosaRacheté 9 000€
150Chiquito H12
Air Chief Marshal x Dudu
Air Chief MarshalDudu 11 000€ CHENO MICHEL
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
446Into The Blue F12
Monsieur Bond x Angelic Girl
Monsieur BondAngelic Girl 22 000€ VIDAL Sylvain
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
259River Dart H12
Dutch Art x Sky Galaxy
Dutch ArtSky Galaxy 55 000€ POWERSTOWN STUD LTD
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
34Version Limited M13
Sholokhov x Virgata
SholokhovVirgataNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
140Folk Dancer H11
Yeats x Folklorique
YeatsFolklorique 22 000€ COTTIN Franois-Marie
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
26Konigin Von Saba F99
Ela Mana Mou x Karajana
Ela Mana MouKarajanaAbsent
180Sweetheartme F12
Sholokhov x Twinzy
SholokhovTwinzyRacheté 2 500€
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
891N (Caldas 2012) F12
Le Havre x Caldas
Le HavreCaldas 3 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
286Prince Majesty M11
Oratorio x Princess Cheri
OratorioPrincess Cheri 9 000€ BLUE SPIRIT
428Anatheme M11
Footstepsinthesand x Avera
FootstepsinthesandAvera 10 000€ FIVE STAR INTERNATIONAL BLOODSTOCK SERVICES LTD
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
93Purple Grapes M11
Orpen x Purple Prose
OrpenPurple Prose 12 000€ ROUGET JEAN-CLAUDE
147Alcazaba F11
Montmartre x Amorada
MontmartreAmorada 6 500€ BOUTIN CEDRIC S.E.
Vente de Yearlings Deauville du 18/08/2012 au 21/08/2012
LotNomPereMereIssue
337Zara Sky F11
Stormy River x Sky Galaxy
Stormy RiverSky GalaxyRacheté 20 000€
387N (Angelic Girl 2011) M11
Mastercraftsman x Angelic Girl
MastercraftsmanAngelic GirlRacheté 30 000€
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
41No No Jolie F12
Martaline x Virgata
MartalineVirgataNon classé
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
218Sariyra F04
Sinndar x Sarliya
SinndarSarliya 3 500€ SCEA ECURIE BRINDOR
236Tidal River H10
Sholokhov x The Beauty
SholokhovThe BeautyAbsent
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
6Miss Brooks F99
Bishop Of Cashel x Crimson Rosella
Bishop Of CashelCrimson RosellaRacheté 48 000€
863Sosa F03
Cape Cross x Solita
Cape CrossSolitaAbsent
886Noche F99
Night Shift x Villablanca
Night ShiftVillablancaRacheté 10 000€
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 02/11/2011
LotNomPereMereIssue
21Sandoside H11
Palace Episode x Sandside
Palace EpisodeSandside 1 000€ CON MARNANE
130Sandside F05
Marchand De Sable x Moi
Marchand De SableMoi 1 000€ VIMONT GUY
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
371Made Of Green F10
Green Tune x Madame Constanze
Green TuneMadame ConstanzeRacheté 9 000€
459Ramsel F10
Green Tune x Rose Of Rheinberg
Green TuneRose Of Rheinberg 5 000€ AGENCE FIPS
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
43Zaffarines F10
goldneyev x Zero Suspicion
goldneyevZero SuspicionAmiable 4 000€
49Antardida F10
Excellent Art x Amorada
Excellent ArtAmoradaRacheté 7 000€
125Rinka F10
Stormy River x Loyola
Stormy RiverLoyola 8 000€ BOUTIN MATHIEU
Vente de Yearlings Deauville du 22/08/2011 au 25/08/2011
LotNomPereMereIssue
372Purple River F10
Big Shuffle x Purple Prose
Big ShufflePurple Prose 30 000€ ROUGET Jean-Claude
407Maticlia F10
Moss Vale x Sky Galaxy
Moss ValeSky Galaxy 40 000€ VIDAL Sylvain
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
30Folk Dancer H11
Yeats x Folklorique
YeatsFolkloriqueNon classé
52Version Soft H11
Kapgarde x Virgata
KapgardeVirgataNon classé
Vente Mixte Saint-Cloud le 14/02/2011
LotNomPereMereIssue
48Puntilla Bay F05
Diktat x Classy Slewpy
DiktatClassy Slewpy 4 500€ NATAF Paul
173Sandside F05
Marchand De Sable x Moi
Marchand De SableMoiAbsent
196Carabiola F01
Grape Tree Road x Ostrava
Grape Tree RoadOstrava 6 000€ AXEL DONNERSTAG BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
914Ally Black F09
Black Sam Bellamy x Avera
Black Sam BellamyAveraRacheté 4 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
208Prince Cheri H09
Lando x Princess Cheri
LandoPrincess CheriRacheté 10 000€
223Pink Shuttle F09
Big Shuffle x Rose Of Rheinberg
Big ShuffleRose Of Rheinberg 32 000€ UMM QARN
482Purple Kiss M09
Black Sam Bellamy x Purple Prose
Black Sam BellamyPurple Prose 6 000€ BIDGOOD Jennifer Anne
Vente de yearlings La Teste le 16/09/2010
LotNomPereMereIssue
99Chris Summer M09
Polish Summer x Arriscada
Polish SummerArriscada 2 000€ ECURIE JUNG
119Chaolini H09
Paolini x Excellent Sun
PaoliniExcellent Sun 8 000€ BERNARD JEAN-FRANCOIS
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
3Varsovia F08
Laveron x Vinca
LaveronVincaAmiable 4 000€
18Gray Steam F08
Turgeon x Folklorique
TurgeonFolklorique 35 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
82City Blues M08
Touch Of The Blues x Bend City
Touch Of The BluesBend CityRetiré
147Soly City M09
Gold Away x Bend City
Gold AwayBend CityRetiré

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras des Marais
Les Marais
72400 Boëssé-le-Sec
Contact : Simon Nicolas
Tél. 02 43 93 22 23
Port. 06 80 33 49 15
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

Simon Nicolas
Les Marais
72400 Boëssé-le-Sec
Tél. 02 43 93 22 23
Port. 06 80 33 49 15
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

Tirwanako et Planteur fêtent leurs premiers gagnants de Groupe en Italie !

 Etalons aux profils très différents, Tirwanako et Planteur se sont offerts leurs premiers gagnants de Groupe ce week-end à Merano. Prince d'Orage a gagné en steeple pour Tirwanako, tandis que Edidindo, pour Planteur, a remporté un gr.2 en haies, offrant un premier succès à ce niveau au Mansonnien Luigi Maceli. Le weekend a également vu la grande réussite de Josef Vana Jr, auteur d'un coup de 4 dimanche, dont le Grand Steeple de Merano avec un fils de Montjeu, qui a battu le valeureux Al Bustan, élève du Haras des Marais.