ELEVAGE CYPRES JACQUES

Un élevage familial d'excellence installé à Montigny Sur Canne dans la Nièvre depuis plusieurs générations. Jacques Cyprès a reprit le flambeau de son père Bernard pour élever de grands cracks AQPS comme The Fellow, Al Capone II, et tant d'autres...
Fils de Bernard Cyprès, petit-fils de Pierre Cyprès, le fondateur de la race AQPS, Jacques Cyprès a reprit le flambeau familial à Montigny Sur Canne dans la Nièvre. Marié à Andrée Cyprès, née Couetil, l'élevage a récupéré les juments de la souche pour les "additionner" aux souches de son père. Ainsi, Bernard Cyprès a donné à Jacques Kerguelen, la mère de Pasiphae, d'où l'excellent Gatsby IV. La jument de base de la souche Couetil est la fameuse l'Oranaise, qui a donné naissance aux champions The Fellow et Al Capone II, deux figures de la race AQPS et des courses françaises en général, qui ont dominés leur époque. Cette souche s'illustre encore aujourd'hui avec Ebonite, D'Jango, sans oublier Quart Monde, au début des années 2010. 
 
Jacques Cyprès élève dans la Nièvre, où ses prés sont occupés par les vaches et les chevaux, afin de "regénerer" la qualité de l'herbe.  Jacques est désormais associé à son fils Nicolas. Les élèves Cyprès se sont installés parmi les meilleurs du paysage français de l'obstacle. Jacques Cyprès est par ailleurs très impliqué au niveau régional et national dans les institutions, puisqu'il siège désormais au Conseil de France Galop. Il est également l'un des membres fondateurs de la coopérative de Cercy, station d'étalons qui est très majoritairement utilisée sur la jumenterie. A côté, l'écurie Madame Jacques Cyprès s'est fortement développée, avec des portes drapeaux comme Ebonite, Enjeu d'Arthel ou Histoire de France....


Si l'on connaît bien sur Al Capone II et The Fellow, l'élevage a su sortir des champions encore très récemment, notamment avec Bipolaire, co-élevé par Jacques et son frère Thierry, et gagnant de 3 éditions de la Haye Jousselin Gr.1. Les gagnants de Groupe sont pêle-mêle Ebonite, D'Jango, Chambard, Vaniteux, Quart Monde ou encore Saint Are, gagnant de Gr.1 Outre Manche...N'oublions pas Arry, Flying Startandco, Vieux Morvan, Baxter, Vinga, Capferret, Boccage, et moults gagnants à Auteuil et tous les autres champs de courses français et étrangers...
  • © Joyeux
  • Prairies
  • © Zuzanna Lupa
  • Lots de Yearlings femelles nées en 2019
  • Le secret du terroir ... AQPS & Charolais se partagent les bons herbages !
  • Gironde - Sprinter Sacré Show 2018 (©Zuzanna Lupa)
  • Prairies
  • Poulinières (©Zuzanna Lupa)
  • Victoire de VINGA dans le Grand Cross de Craon 2016
  • Flying Startandco en tête du peloton des 2ans (© Zuzanna Lupa)
  • Pouliches de 2ans (génération des
  • EBONITE (1e Prix Troytown 2020 & 2e Prix Haye Jousselin 2019)
  • Les 2ans de 2017 (de g. à dr. ) : Faro , Fort de L'Ocean, Frondeur, Fogo de Chao, Flying Starandco & Flashkille
  • Nicolas & Gironde au Sprinter Sacré Show 2018 (©Zuzanna Lupa)
  • Foals 2020
  • GtKUIyKlpoU

Jumenterie

Abacab 2010 (FR)

Par Boris De Deauville 2003 (IRE) et Lacadoue 1999 (FR)
jument Inédite. Fille de LACADOUE(1 vict. et 1 pl.). Soeur de QUALANKE (1 vict et 12pl pour 13 courses.) d'où HERBIERS (Waldpark) 1vict et 1 pl en plat pour 2 courses courues-1er Prix Rivoli à Moulins (2020), de VELOCIDAD(1 vict.) et SACADE ,mère de BLOODY MARY : 5 Vict en plat et 1V en Obst ,1ère Px Pierre Cyprès Auteuil.1V et 1 pl en Obst en GB , 3ème Trull house Stud mares' nov hdle Gr2 à Cheltenham . CADALINAS (Malinas) 3 vict en obst-DAIMIEL (Gris de Gris) 1 vict en plat (2è Prix de l'Isle Briand Gr3 AQ) 3 vict en obstacles Prix du Béarn à Pau et Terra Botanica à Angers. Nièce de MATIGNON (15 vict. dont Prix de Craon à Longchamp et 15 pl. dont 3e Grande Course de Haies de Pau Listed), NANNY (3 vict. dont Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte), PORTE D'AUTEUIL (5 vict. et 14 pl.), SAINT GRATIEN (4 vict. dont Prix Patrick Lec à Auteuil et 22 pl. dont 4e Prix Marc Antony Listed) et AGAPANTHE (5 vict. dont Prix de l'Union des AQPS du Centre Est à Vichy, Prix Altesse V aux Sables d'Olonne et 2e Prix de Craon à Longchamp). mère de EQUATEUR (Network) 2V en plat 2pl- FLY SMART (Day flight) 2 courses en France : 1V en plat et 1pl en obst , 2nd Prix Isopani à Auteuil (Exp en irlande)

Etat actuel (au 29/06/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Elliptique)
2018 Iarak (m.,Karaktar)
2017 Hadaline (f.,Cokoriko)
2016 Grey Cab (mort) (m.,Gris De Gris)
2015 Fly Smart (h.,Day Flight)
2014 Equateur (h.,Network)


Aguicheuse 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Nouvelle Vague 2001 (FR)
AGUICHEUSE (4 vict.et 10pl dont 1ère Prix Leopold Bara à Auteuil et Radio Paris à Enghien) -mère de HISTOIRE DE FRANCE (Saddler Maker) :1vict Prix géographie à Compiègne (2020) , 1pl en plat . Soeur de UNE VAGUE (3 vict. Prix Christian de Tredern (L), Prix de la Muette à Auteuil, Prix Radio Paris à Enghien et 8 pl.),mère de GIRL OF THE WORLD (Ruler of the world) 1Vict Prix de la Jaille Yvon au Lion d'Angers et 1pl pour 2 courses en plat-2nde Prix Night and Day à Dieppe en Haies. -BOCCAGE (6 vict. dont Prix du Tremblay à Lyon Parilly et Gd Steeple de Lyon (L) et 3ème prix Fezensac Auteuil- Tapaloeil (1 vict.) et CALONGE 1V en steeple et 6 pl. Nièce de : EL PASO III (22 vict. dont Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, Prix La Haye Jousselin Gr. 1, 2x Prix des Drags Gr. 2, Prix Murat Gr. 2, 2x Prix Heros XII Gr. 3 et 23 pl. dont 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2x 2e Prix Ingre Gr. 3, 3e Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 3e Prix Murat Gr. 2) et HINDIANA (Prix La Perichole Gr. 3, 3e Prix Orcada Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Elliptique


AnnéeIssue
2020 KIMBERLITE (f.,Cokoriko)
2018 Intrigante (f.,Karaktar)
2017 Histoire de France (f.,Saddler Maker)


Angie Jolie 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Gold Cup 1994 (FR)
1 vict en obstacles Prix Luc Cacquevel à Vichy 2pl 4è Prix des Charentes à Enghien- nièce de QUIZAS JOLIE: 6 Vict. dont Prix Christian de Tredern (L) Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp. Soeur d'ORANIE JOLIE (5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel Gr. 3), Pat'Riote (6 vict.), Nil Rouge (2 vict.) . mère de D'jango (Balko) 2vict et 12pl en obstacles Famille de EBONITE -ORIGINAL-QUART MONDE-CAPFERRET-ARRY-DIEU VIVANT-D'JANGO- Famille de THE FELLOW et AL CAPONE II .

Etat actuel (au 02/03/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KOKONUT (f.,Cokoriko)
2019 Jolimay (m.,Cokoriko)
2018 Independencia (f.,Coastal Path)
2017 Hugo(mort) (m.,Cokoriko)


Askabane 2010 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Oranie Jolie 2002 (FR)
ASKABANE (Ballingarry) 3 vict. dont Prix Vanille à Auteuil- soeur de FORT JOLIE (Cokoriko) : 3Vict en obstacles dont Prix radio Paris à Compiègne-et DROLEMENT JOLIE (Vendangeur) 1 Vict et 6pl en obstacles. fille de ORANIE JOLIE-5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel (Gr. 3), 4e Prix Count Schomberg Listed. Nièce de QUIZAS JOLIE (6 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp)-mère de D'JANGO : Prix du Président de la République Gr3 (2020) Famille de EBONITE -ORIGINAL-QUART MONDE-CAPFERRET-ARRY-DIEU VIVANT famille de THE FELLOW et ALCAPONE II .

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 KINGSCROSS (f.,Cokoriko)
2018 Iaxley (f.,Doctor Dino)
2017 Hogwarts (f.,Gris De Gris)


Avant Garde 2010 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Royalcy De Vindecy 2000 (FR)
5 Vict de 3 à 7 ans et 19 pl en obstacles.Prix de la Société des courses de Pin à Fontainebleau, 3ème Prix Acréon, Speranza à Enghien, 4ème Gd Steeple de Lyon (Listed) Fille de ROYALCY DE VINDECY (1 vict. Prix Dieppe Maritime et 2 pl. dont 2e Prix Finot à Auteuil (Listed). Soeur de UNE VOIX ROYALE (Voix du Nord )4 vict. dont Prix Jean Bernet à Pau , du Mont Revard , du Mont Gerbier de Jonc à Lyon-Parilly et 7 pl.-3ème Prix Maurice de Dampierre à Vichy famille de ROLLS DE VINDECY Gd Steeple de Deauville (L)-PIERRE D'ANZY-BAUGY-PRINCE D'ANZY-BEAU PRECY

Etat actuel (au 03/03/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KANDISKY (f.,Jeu St Eloi)
2019 Kincsem Lady (f.,Elliptique)


Boisserie 2011 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Rive Rouge 2005 (FR)
1 vict en plat et placée en obst . Famille de QUIZAS JOLIE -ORANIE JOLIE-- EBONITE -ORIGINAL-QUART MONDE-CAPFERRET-ARRY-DIEU VIVANT --D'JANGO ---- THE FELLOW et AL CAPONE II .

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 KAWABOOMGA (m.,Tunis)
2018 Istanbul (m.,Gris De Gris)
2017 Hermana mia (f.,Great Pretender)


Boscraie 2011 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Iconea 1996 (FR)
3pl en plat et 2 vict et 6 pl en obst Prix René Couétil à Auteuil, Prix des Daguets à Fontainebleau - Soeur de OUEST VENDEEN ,6 vict en obst dont Prix Haroué à Auteuil --ROCK and CO 1 vict en obs Prix Coq gaulois à Auteuil, 7 places : 2è Prix Nupsala, Aristote, Jasmin II à Auteuil. QUINEA , 2 Vict en plat 3pl .mère d'un vainqueur: DORIANE, 1 Vict en plat et 3pl 3è Prix de l'Isle Briand (Gr3 AQ) au lion d'Angers. Famille de KINEA : 8 vict dont prix Jacques de Vienne à Maisons-Lafitte , Prix du Bourbonnais à Evry . NOIRMOUTIER: 1 vict en plat et 3 Vict en obst : Prix Xavier de Chevigny à Auteuil -2è Prix Richard et Robert Hennessy (L)à Auteuil.-HAUT FOLIN 1 vict en plat -5 Vict en obst et 2è Prix Romati (L)à Enghien -QUINCY DES PICTONS 7 vict en GB

Etat actuel (au 03/03/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JACKS PARROT (m.,Free Port Lux)
2018 IROKO (m.,Cokoriko)


Brishkille 2011 (FR)

Par Irish Wells 2003 (FR) et Nashkille 2001 (FR)
Brishkille : 4 vict et 2pl en plat - 3 vict et 1pl en obstacles dont Prix Marise et louis Champion à Enghien- Prix Al Capone II à Pau . Soeur de CASHKILLE 3 vict en obst et Gesskille 1 Vict et 2pl en obst dont 1er Prix Anglet à Clairefontaine et 2nd Prix Mid Dancer à Auteuil fille de NASHKILLE :8 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien et Prix Styrax à Enghien et 13pl. famille d'EXPOVILLE (1 vict. Prix Lycoming à Auteuil et 11 pl.). nièce de VANITEUX (2e International Hurdle Gr. 2, 2e Greatwood Hurdle Gr. 3, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr. 1), Oakville (3 vict. dont Prix Ginetta II à Auteuil), Torpilleur (2 vict.), Louisville Deux (2 vict.), Moskoville (1 vict.), Quito Ville (1 vict.) et Argentin (1 vict.) famille de FARO-FLYING STARTANDCO-VIEUX MORVAN- BILBAO V-GILBRALTAR V -JANVILLE BAZILLE.

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 Jasperouge (m.,Karaktar)
2018 Iggins (h.,Cokoriko)


Calonge 2012 (FR)

Par Kap Rock 2004 (FR) et Nouvelle Vague 1960 (FR)
1 vict en obst Prix de La Touche à Meslay du Maine et 6pl en obstacles fille de Nouvelle vague : Mère de 5 vainqueurs : UNE VAGUE (3 vict. Prix Christian de Tredern (L), Prix de la Muette à Auteuil, Prix Radio Paris à Enghien et 8 pl.),mère de GIRL OF THE WORLD (Ruler of the world) 1Vict Prix de la Jaille yvon au lion d'Angers et 1pl pour 2 courses en plat-2nde Prix Night and Day à Dieppe en haies(2020) AGUICHEUSE (3 vict. dont Prix Leopold Bara à Auteuil et Radio Paris à Enghien),mère de HISTOIRE DE FRANCE (saddler Maker) :1vict Prix géographie à Compiègne (2020) , 1pl en plat -- BOCCAGE (6 vict. dont Prix du Tremblay à Lyon Parilly et Gd Steeple de Lyon (L) et 3ème prix Fezensac Auteuil- Tapaloeil (1 vict.) et Calonge 1V en steeple et 6 pl. Soeur de : EL PASO III (22 vict. dont Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, Prix La Haye Jousselin Gr. 1, 2x Prix des Drags Gr. 2, Prix Murat Gr. 2, 2x Prix Heros XII Gr. 3 et 23 pl. dont 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2x 2e Prix Ingre Gr. 3, 3e Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 3e Prix Murat Gr. 2) et HINDIANA (Prix La Perichole Gr. 3, 3e Prix Orcada Gr. 3).

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte 2020 : Ivanhowe


AnnéeIssue
2020 KI WOO (m.,Cokoriko)
2019 Jongleur (m.,Free Port Lux)


Cercycoise 2012 (FR)

Par Blue Bresil 2005 (FR) et Oddy 2002 (FR)
1 vict et 3 pl en obst , Prix de la Galissonière à Chateaubriant-3è Prix Radio Paris à Compiègne Soeur de EDDY BLUES 4 vict et 6pl en obst. Prix Meli Melo à Auteuil-Alain Chelet à Compiègne- FONTANNES : 4 Vict et 7 pl dont Prix Rivoli à Auteuil et Prix de Fezensac à Pau. Famille de UDDY qui compte 7V et 9pl pour 17courses.1ère Prix de l'Union des Aqps à Vichy .1ère Prix Pierre Cyprès Auteuil .1ère Prix du Cher (L) à Enghien-QUICODY 8 Vict en Obst Prix Air Landais,Laniste à Auteuil . - IDY , sa gd mère est la propre soeur du Crack UCELLO II . Famille de BIPOLAIRE-VANILLA CRUSH -ELUDY-VEZELAY -MONCADOU -ORGANISEDCONFUSION (Irish Gd National Chase GrA) etc...

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Crystal Ocean
Plan de monte 2020 : Crystal Ocean


AnnéeIssue
2019 Jolirikoise (f.,Cokoriko)


Courtisane 2012 (FR)

Par Charming Groom 1999 (FR) et Fortanea 1993 (FR)
Fille de FORTANEA (Video rock) : 4 vict et 6pl en plat , Prix de l'Isle Briand au Lion d'Angers-2nde Prix Jacques de Vienne-3ème Prix du Bourbonnais. 3vict et 4pl en obstacle. Soeur de SAINT ARE(Network) gagnant en Fr et 5 vict et 13 pl en Gb 1er Sefton Novices Hurdle à Aintree Gr1 et 2nd Grand National à AINTREE en 2015 -3ème Grand national à AINTREE en 2017 - soeur de NAIADE MAG (Kadalko) mère de VROUM VROUM MAG (Voix du Nord) 14 vict et 6pl en obstacles - multiple gagnante de Gr1 en GB -CABRIOLE MAG 4 vict et 7pl dont 1ère Prix d'Arles (L) à Auteuil

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KOLOKICO (m.,Cokoriko)
2018 Interdite (f.,Free Port Lux)
2017 Hill Master (mort) (m.,Saddler Maker)


Daimiel 2013 (FR)

Par Gris De Gris 2004 (IRE) et Sacade 2006 (FR)
DAIMIEL (Gris de Gris) 1 vict en plat (2è Prix de l'Isle Briand Gr3 AQ) 3 vict en obstacles Prix du Béarn à Pau et Terra Botanica à Angers. soeur de BLOODY MARY : 5 Vict en plat et 1V en Obst ,1ère Px Pierre Cyprès Auteuil.1V et 1 pl en Obst en GB , 3ème Trull house Stud mares' nov hdle Gr2 à Cheltenham . CADALINAS (Malinas) 3 vict en obs t- QUALANKE: 13 courses courues= 1 vict en plat Prix Gloria IV à Clairefontaine/ 4pl (4è Prix Jacques de Vienne) 9 pl en obstacles (gains 99520?) 2nde Prix Spumate à Enghien-2nde Prix Aladdin / Calabrais/Jason à Auteuil-5ème prix André Michel à Auteuil- mère de HERBIERS (Waldpark) 1vict et 1 pl en plat pour 2 courses courues-1er Prix Rivoli à Moulins (2020) VELOCIDAD (Lavirco) 1 vict en plat et 3è Prix Kalee à Angers-1 pl en obst Famille de MATIGNON (15 vict. dont Prix de Craon à Longchamp et 15 pl. dont 3e Grande Course de Haies de Pau Listed), NANNY (3 vict. dont Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte), PORTE D'AUTEUIL (5 vict. et 14 pl.), SAINT GRATIEN (4 vict. dont Prix Patrick Lec à Auteuil et 22 pl. dont 4e Prix Marc Antony Listed) et AGAPANTHE (5 vict. dont Prix de l'Union des AQPS du Centre Est à Vichy, Prix Altesse V aux Sables d'Olonne et 2e Prix de Craon à Longchamp). famille de EQUATEUR (Network) 2V en plat 2pl- FLY SMART (Day flight) 2 courses en France : 1V en plat et 1pl en obst , 2nd Prix Isopani à Auteuil (Exp en irlande)

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte 2020 : Ivanhowe


AnnéeIssue
2020 KINTANA (f.,Jeu St Eloi)


Daviere 2013 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Quelle Mome 2004 (FR)
1 vict en obstacles 4pl en plat. soeur de BOX OFFICE (Great Pretender) 1vict en plat -2 vict en obst en France Prix Verdi à Enghien -1vict en obst en GB et 1 vict en obst en ALL (listed) --- COTE MER (Crossharbour) 3 vict en plat et 5 vict en obst -Prix Henry Ridway à Pau.Exp en Tchéquie FRENCH TOAST (secret singer) 1vict en plat à Saumur et 3ème Prix des Guilledines (Gr3 AQ) famille de FRENCH BIRD 4 vict dont 3 en obstacles Prix Ginetta à Auteuil-4ème Prix Wild Monarch - famille de BAXTER -NE A PRON-VINGA-DELTA WORK-CAMPERO-FUJI FLIGHT

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JUAN LES PINS (m.,Elliptique)


Doriane 2013 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Quinea 2004 (FR)
1 Vict en plat et 3pl - 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr3 AQ) au Lion d'Angers. sa mère , QUINEA , 2 Vict en plat 3pl , soeur de BOSCRAIE 3pl en plat et 2 vict et 6 pl en obst Prix René Couétil à Auteuil, Prix des Daguets à Fontainebleau - Soeur également de OUEST VENDEEN ,6 vict en obst dont Prix Haroué à Auteuil --ROCK AND CO 1 vict en obs Prix Coq gaulois à Auteuil, 7 places : 2è Prix Nupsala, Aristote, Jasmin II à Auteuil. Famille de KINEA : 8 vict dont prix Jacques de Vienne à Maisons-Lafitte , Prix du Bourbonnais à Evry . NOIRMOUTIER : 1 vict en plat et 3 Vict en obst : Prix Xavier de Chevigny à Auteuil -2è Prix Richard et Robert Hennessy (L)à Auteuil.-Haut Folin 1 vict en plat -5 Vict en obst et 2è Prix Romati (L)à Enghien -QUINCY DES PICTONS 7 vict en GB

Etat actuel (au 02/03/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte 2020 : Ivanhowe


AnnéeIssue
2020 KIKAMORA (f.,Karaktar)
2019 JOLIRIKO (m.,Cokoriko)


Down Under 2013 (FR)

Par Laveron 1995 (GB) et Sacree Mome 2006 (FR)
1 Vict et 3 pl en obstacles , Prix Auguste Renoir à Dieppe -4è Prix Samaritain à Auteuil. Soeur de FRENCH BIRD: 1 Vict en plat et 3 Vict en obst dont prix Ginetta II à Auteuil, Prix Quazvin à Fontainebleau, 4è Prix Wild Monarch (L) à Auteuil. nièce de QUELLE MOME : 2 vict. en plat et 2 pl. en haies , mère de BOX OFFICE (3 vict. dont Prix Verdi à Enghien +1 vict en GB et 1 vict en ALL (Listed). Famille de JOLIE MOME III (3 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien). VICTORIOUS MOME (2 vict.).FRENCH TOAST 1 vict en plat et 3è Prix des Guilledines (Gr3 AQ)-COTE MER , 3 vict en plat et 2pl / 5 vict en obst et 14pl dont Prix Henry Ridgway à Pau -DAVIERE: 1 vict en obstacles . famille de BAXTER : 5V et 3pl en obst; dont 1er Px Durtain (L) Enghien ,1er Px Miror (L) Auteuil ,3ème Px Triquerville (L) Auteuil - NE A PRON-VINGA-DELTA WORK -CAMPERO

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Pour Moi
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 KUZCO (m.,Cokoriko)


Drolement Jolie 2013 (FR)

Par Vendangeur 2003 (IRE) et Oranie Jolie 2002 (FR)
1 Vict et 6pl en obstacles soeur de ASKABANE (Ballingarry) 3 vict. dont Prix Vanille à Auteuil- soeur de FORT JOLIE (Cokoriko) : 3 Vict en obstacle dont Prix Radio Paris à Compiègne. .fille de ORANIE JOLIE-5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel (Gr. 3), 4e Prix Count Schomberg Listed. Nièce de QUIZAS JOLIE (6 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp)- Famille de EBONITE -ORIGINAL-QUART MONDE-CAPFERRET-ARRY-DIEU VIVANT-D'JANGO famille de THE FELLOW et ALCAPONE II .

Etat actuel (au 02/03/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)


Flambeuse 2011 (GB)

Par Cape Cross 1994 (IRE) et Flamenba 2002 (USA)
1Vict en plat en France -Prix de Rully à Chantilly et 9pl. 1Vict en Gb à Salisbury Fille de FLAMENBA (kingmambo) 1 vict et 4pl en plat : mère de 8 vainqueurs dont FLAMBEUR (Mizzen mast) 3 vict et 7 pl dont La Coupe de Marseille (Listed) 2nd Prix Nureyev (L) à Deauville -4è Prix Eugène Adam Gr2 à St Cloud -PRIMERO (Cape Cross) 3 vict et 4pl en plat -FALCOLINA 7 vict de 3 à 6 ans Prix Lypharita à Chantilly-du Pré aux Clercs à Longchamp,Riverqueen à St Cloud. petite-fille de SADLER'S FLAG 3 Vict en plat Prix de Royaumont Gr3 à Chantilly - 2è Prix de Malleret Gr2 à Deauville, de Pomone Gr2 à Longchamp . PROPRE SOEUR DE SADDLER MAKER (Etalon) Famille de ANIMATRICE , soeur du Top étalon POLIGLOTE et mère de Willamina d'où FOOTPAD 2 Vict en France : Prix Alain du Breil Gr1 à Auteuil -11 vict et 9 pl en GB et Ire - Arkle Trophy chase Gr1-Ryanair chase Gr1-WANABA : 2 vict en plat et 4 vict en obst -Prix Général de Rougemont (L) Auteuil-WILD MANIA 3è Prix Hopper à Enghien.

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Goliath Du Berlais
Plan de monte 2020 : Goliath Du Berlais


AnnéeIssue
2019 FRICOTIN (m.,Cokoriko)
2018 FAMOUS CHARLIE (f.,Myboycharlie)


Fort Belle 2015 (FR)

Par Cokoriko 2009 (FR) et Tes Belle 2007 (FR)
1place en plat -3ème Prix de Gastines Sablé s/ Sarthe famille de THE FELLOW et AL CAPONE II -EBONITE-D'JANGO-DIEU VIVANT etc...

Etat actuel (au 11/04/2020): Pleine de Tunis
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 BELLE POLONAISE (f.,Tunis)


Kenna 1998 (FR)

Par Epervier Bleu 1987 (GB) et Palencia 1981 (FR)
Mère de 2 vainqueurs : BIPOLAIRE 13 vict et 17 pl dont Prix la Haye Jousselin Gr1 en 2017-2018-2019 2nd Gd Steeple Chase de Paris Gr1-Prix Murat -prix des Drags Gr2- Prix Heros XII Gr3-1er Prix Triquerville( Listed, )Prix Petit Fontaine, Prix Cadoudal à Auteuil) etc... et Vide Cave (2 vict.). Fille de Palencia (10 vict.). Soeur de MONCADOU (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Rose Or No Listed) et soeur du crack UCELLO II .

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jessy (f.,Gris De Gris)
2018 Ienna (f.,Cokoriko)
2016 Glady (f.,Rail Link)
2014 Eh Jude(morte) (f.,Secret Singer)
2013 Denna (f.,Special Kaldoun)
2011 Bipolaire (h.,Fragrant Mix)
2009 Vide Cave (h.,Secret Singer)


Lilly Du Havre 2012 (FR)

Par Le Havre 2006 (IRE) et Lilly Lando 2006 (FR)
jument en association 6 victoires et 13 pl en plat. 102.000 euros de gains. Nièce de DANAW. Famille de DARSHAAN, DARARA, DAR RE MI, LAH TI DAR, TOO DARN HOT

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte 2020 : Free Port Lux


AnnéeIssue
2020 KARBURANT (m.,Zarak)


Maybewave 2010 (FR)

Par Gentlewave 2003 (IRE) et Maybe 2005 (GER)
Jument en association. 4 pl. en 5 sorties dont 2e Prix Wild Monarch (Listed).Mère de GODEWAERSVELDE : 2 vict et 1pl en obst , Prix de l'Orbiquet à Clarefontaine -4è Prix Roger de Minvielle (L) à Compiègne-- Fille de MAYBE (1 vict. et 8 pl. dont 3e Junioren Preis Listed et 4e Prix Frédéric de Lagrange Listed). Soeur de KENBEST (3 vict.) , MAYBE RIVER (2 vict.) et Bodydargent (2vict 7 pl) Famille de MOURAYAN (Sydney Cup Gr.1), SKINS GAME 8 vict dont Prix Edmond Blanc Gr3(Etalon) , EPATHA et MOURAD 8 vict et 17pl -gagnant de Gr2 et Gr3 en Ire en obst et 3ème JCB Trimph hurdle Gr1 -4è Gd Course de Haies Gr1 Auteuil (2 fois) et Prix Alain du Breil Gr1 .

Etat actuel 2020: Vide
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (m.,Battle Of Marengo)
2018 Isarak (m.,Karaktar)
2016 Godewaersvelde (h.,Rail Link)
2015 Maradan (h.,Kendargent)


Moskoville 2000 (FR)

Par Kadalko 1988 (FR) et Expoville 1992 (FR)
1 vict. Prix Louis Champion à Enghien et 12 pl. dont 3e Prix Djarvis à Auteuil, 5e Prix Maurice Gillois Gr. 1. Mère de VIEUX MORVAN 1V et 4 pl en plat , 4V et 16pl en Obst (Prix WILD RISK (L)-Prix General Donnio (L), 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix Georges Courtois Gr. 2, 2e Prix Hardatit Listed, 3e Prix Morgex Gr. 3). Fille d'EXPOVILLE (1 vict. Prix Lycoming à Auteuil et 11 pl.). Soeur de VANITEUX (2e International Hurdle Gr. 2, 2e Greatwood Hurdle Gr. 3, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr. 1), NASHKILLE (8 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien et Prix Styrax à Enghien), d'où BRISHKILLE (Irish Wells) : 4 vict et 2pl en plat - 3 vict et 1pl en obstacles dont Prix Marise et Louis Champion à Enghien- Prix Al Capone II à Pau . CASHKILLE 3 vict en obst et GESSKILLE : 2 vict et 2 pl pour 4 courses : Prix Anglet à Clairefontaine en Haies et Prix François de Ganay à Dieppe en steeple(2020) -2nd Prix Mid Dancer à Auteuil - Famille de FLYING STARTANDCO (Cokoriko) : 3 vict et 11pl en obstacle / Prix Finot (L) à Auteuil-Prix Mitsouko III à Auteuil-Prix Dominique Sartini (L) à Compiègne.3ème Prix Romati Gr3.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Elliptique


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 JAZZ EN MORVAN (f.,Gris De Gris)
2018 Ile O Vent (f.,Karaktar)
2016 Gousse Vanille (f.,Network)
2012 Cedelor (f.,Full Of Gold)
2011 Brin De Fille (f.,Al Namix)
2009 Vieux Morvan (h.,Voix Du Nord)
2008 Une Toulousaine (f.,Secret Singer)
2007 Teskaline (f.,Martaline)


Nashkille 2001 (FR)

Par Roi De Rome 1987 (USA) et Expoville 1992 (FR)
NASHKILLE 8 vict. et 13 pl dont Prix Louis Champion à Enghien et Prix Styrax à Enghien, mère de : BRISHKILLE (Irish Wells) : 4 vict et 2pl en plat - 3 vict et 1pl en obstacle dont Prix Marise et Louis Champion à Enghien- Prix Al Capone II à Pau . CASHKILLE 3 vict en obst et GESSKILLE : 2 vict et 2 pl pour 4 courses : Prix Anglet à Clairefontaine en Haies et Prix François de Ganay à Dieppe en steeple(2020) -2nd Prix Mid Dancer à Auteuil - Famille de FLYING STARTANDCO (Cokoriko) : 3 vict et 11pl en obstacle / Prix Finot (L) à Auteuil-Prix Mitsouko III à Auteuil-Prix Dominique Sartini (L) à Compiègne.3ème Prix Romati Gr3. --Fille d'Expoville (1 vict. Prix Lycoming à Auteuil et 11 pl.). Soeur de VANITEUX (2e International Hurdle Gr. 2, 2e Greatwood Hurdle Gr. 3, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr. 1), Oakville (3 vict. dont Prix Ginetta II à Auteuil), Torpilleur (2 vict.), Louisville Deux (2 vict.), Moskoville (1 vict.), Quito Ville (1 vict.) et Argentin (1 vict.).

Etat actuel (au 02/03/2020): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 KARAKASH (m.,Karaktar)
2017 Hashkille (m.,Saddler Maker)
2016 Gesskille (h.,Network)
2015 Flashkille (h.,Network)
2012 Cashkille (f.,Network)
2011 Brishkille (f.,Irish Wells)


Nouvelle Vague 2001 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et La Salamandre 1977 (FR)
Mère de 5 vainqueurs : - UNE VAGUE (3 vict. Prix Christian de Tredern (L), Prix de la Muette à Auteuil, Prix Radio Paris à Enghien et 8 pl.),mère de GIRL OF THE WORLD (Ruler of the world) 1Vict Prix de la Jaille Yvon au lion d'Angers et 1pl pour 2 courses en plat-2nde Prix Night and Day à Dieppe en Haies. - AGUICHEUSE (4 vict.et 10pl dont 1ère Prix Leopold Bara à Auteuil et Radio Paris à Enghien): mère de HISTOIRE DE FRANCE (Saddler Maker) :1vict Prix géographie à Compiègne (2020) , 1pl en plat . -BOCCAGE (6 vict. dont Prix du Tremblay à Lyon Parilly et Gd Steeple de Lyon (L) et 3ème prix Fezensac Auteuil- - TAPALOEIL (1 vict.) - CALONGE 1V en steeple et 6 pl. Soeur de : EL PASO III (22 vict. dont Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, Prix La Haye Jousselin Gr. 1, 2x Prix des Drags Gr. 2, Prix Murat Gr. 2, 2x Prix Heros XII Gr. 3 et 23 pl. dont 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2x 2e Prix Ingre Gr. 3, 3e Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 3e Prix Murat Gr. 2) et HINDIANA (Prix La Perichole Gr. 3, 3e Prix Orcada Gr. 3).

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Elliptique
Plan de monte 2020 : Elliptique


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2017 Histoire D'Eau (f.,Gris De Gris)
2016 Gaucho (h.,Lord Du Sud)
2012 Calonge (f.,Kap Rock)
2011 Boccage (h.,Fragrant Mix)
2010 Aguicheuse (f.,Lavirco)
2008 Une Vague (f.,Voix Du Nord)
2007 Tapaloeil (h.,Shaanmer)


Oranie Jolie 2002 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Gold Cup 1994 (FR)
5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel (Gr. 3), 4e Prix Count Schomberg Listed. Propre soeur de QUIZAS JOLIE (6 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp)- Mère de ASKABANE (Ballingarry) 3 vict. dont Prix Vanille à Auteuil- FORT JOLIE (Cokoriko) : 3 Vict en obstacle dont Prix Radio Paris à Compiègne-DROLEMENT JOLIE (Vendangeur) 1 Vict et 6pl en obstacle. Famille de EBONITE -ORIGINAL-QUART MONDE-CAPFERRET-ARRY-DIEU VIVANT - D'JANGO-- famille de THE FELLOW et ALCAPONE II .

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte 2020 : Free Port Lux


AnnéeIssue
2018 Icone Jolie (f.,Crillon)
2016 Garizim (h.,Rail Link)
2015 Fort Jolie (f.,Cokoriko)
2014 Elle Est Jolie (f.,Network)
2013 Drolement Jolie (f.,Vendangeur)
2010 Askabane (f.,Ballingarry)
2009 Vicaire (h.,Irish Wells)


Perle Sainte 2005 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Bleu Perle 2001 (FR)
jument en association 1 Vict à 3 ans en plat - 4 vict en obst dont Gde Course de haies d'Automne à Nantes 10pl --2è Prix André Adèle , René Pelat à Auteuil , 3è prix Finot (L) à Auteuil , mère d'un vainqueur : PERLEFINE (voix du Nord) 2 vict en obstacles à Vichy et Lyon Parilly. Soeur de SI C'ETAIT VRAI , 3 vict en Irlande et placé de Gr2 et Gr3 --TONNINS 6 vict en obst. --L'AIR DU VENT 1 Vict en NHF , 3ème Ballymore novices hdle à Cheltenham. Famille de DALIA GRANDCHAMP-POLY GRANDCHAMP-GRAND DEPART-DJAWACK-MA PUCE

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Ivanhowe
Plan de monte 2020 : Ivanhowe


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 jolie perle (f.,Cokoriko)
2018 Ile aux perles (f.,Free Port Lux)
2017 Hardi petit (m.,Gris De Gris)
2014 Perlefine (f.,Voix Du Nord)


Perlefine 2014 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Perle Sainte 2005 (FR)
Jument en association 2 vict et 1 pl à 3 et 4 ans en obstacles à Vichy et Lyon Parilly. Famille de DALIA GRANDCHAMP-POLY GRANDCHAMP-GRAND DEPART-DJAWACK-MA PUCE. Sa mère PERLE SAINTE : 1 Vict à 3 ans en plat - 4 vict en obst dont Gde Course de haies d'Automne à Nantes 10pl --2è Prix André Adèle , René Pelat à Auteuil , 3è prix Finot (L) à Auteuil. Soeur de : SI C'ETAIT VRAI , 3 vict en Irlande et placé de Gr2 et Gr3 --TONNINS 6 vict en obst. -- L'AIR DU VENT 1 Vict en NHF, 3e Ballymore Novices Hurdle à Cheltenham.

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Pescara 2011 (FR)

Par Samum 1997 (GER) et Patineuse 2004 ()
Soeur de PROTECTIONIST 5 Vict dont 1er Melbourne Cup Gr1 et Prix Kergorlay Gr2 -- Famille de PAWNEESE , 6 vict à 3 ans dont Prix de Diane Gr1 , King George VI et Queen Elizabeth St Gr1, Oaks Gr1

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dariyan)
2019 Petronille (f.,Cokoriko)
2018 Pimbeche (f.,Rajsaman)
2017 Piste d'etoiles (f.,amaron)


Quizas Jolie 2004 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Gold Cup 1994 (FR)
6 Vict. dont Prix Christian de Tredern (L) Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp. Soeur d'ORANIE JOLIE (5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel Gr. 3), PAT''RIOTE (6 vict.), NIL ROUGE (2 vict.) et ANGIE JOLIE (1 vict.). mère de D'JANGO (Balko) 3 vict et 12pl en obstacles-Prix du Président de la République Gr3. Famille de EBONITE -ORIGINAL-QUART MONDE-CAPFERRET-ARRY-DIEU VIVANT Famille de THE FELLOW et AL CAPONE II .

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Pour Moi
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2019 Jagwar (m.,Karaktar)
2018 Ingenieur (m.,Cokoriko)
2017 Hola Que Tal (h.,Saddler Maker)
2015 Fine Champagne (f.,Network)
2014 El Salvator Sizing (h.,Network)
2013 D'Jango (h.,Balko)


Silverlea 2006 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Deauville 1991 (FR)
2 vict. et 12 pl. Fille de DEAUVILLE (3 vict. en steeple). Soeur de NE A PRON (5 vict. dont Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Air Landais à Auteuil, Prix André Besnouin à Auteuil, Prix Patrick Lec à Auteuil et 10 pl. dont 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix des Drags Gr. 2, 3e Prix Troytown Gr. 3, 3e Prix Montgomery Gr. 3, 3e Prix William Head Listed, 4e Prix La Haye Jousselin Gr. 1), QUAI LACHARME (4 vict.), PORT ARTHUR (2 vict.), Via Pron (1 vict.) et de BAXTER : 5V et 3pl en obst; dont 1er Px Durtain (L) Enghien ,1er Px Miror (L) Auteuil ,3ème Px Triquerville (L) Auteuil. Famille de VINGA ,7 Vict et 10pl en Obst , 1ère Px ANJOU LOIRE Challenge (L) (2016) -1ère Gde Course de Haies à Vichy (2016)-1ère Grand Cross de Craon (L)(2016)--DELTA WORK-CAMPERO

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Free Port Lux)
2017 Havanea (f.,Saddler Maker)
2016 morte (f.,Saddler Maker)
2015 Fuji Flight (h.,Day Flight)
2014 Eclipse Maker (f.,Saddler Maker)


Tamise 2007 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Gold Cup 1994 (FR)
Inédite , mère de EBONITE : 1 vict et 1 pl en plat / 4 Vict et 11 pl en obstacle : 1ère Prix Murat Gr2 (2020) et Prix Troytown Gr3 (2020) - Prix Jasmin II et Xavier de Chevigny à Auteuil - 2ème Prix Calabrais(L), Prix Heros XII Gr3 , Prix la Haye Jousselin Gr1 --3ème prix Bernard Sécly (L)-- 420.000 ? GIRONDE : 1 vict et 3pl en obstacles à 3 & 4 ans, 1ère Prix Kerym à Auteuil . Soeur d'ORANIE JOLIE (5 vict. dont Prix Calabrais à Auteuil et 8 pl. dont 2e Prix André Michel Gr. 3), QUIZAS JOLIE (6 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix du Vivarais à Auteuil, Prix Samaritain à Auteuil, Prix de Craon à Longchamp), PAT'RIOTE (3 vict.), NIL ROUGE (2 vict.) et ANGIE JOLIE (1 vict.).-- Famille de THE FELLOW et AL CAPONE II - D'JANGO (Prix du Président de la République 2020)

Etat actuel (au 09/05/2020): Pleine de Khalkevi
Plan de monte 2020 : Khalkevi


AnnéeIssue
2020 Karukerra (f.,Karaktar)
2018 Indiana Dream (m.,Cokoriko)
2017 Hillary (f.,Gris De Gris)
2016 Gironde (f.,Network)
2014 Ebonite (f.,Khalkevi)


Tes Belle 2007 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Belle D'Oran 1995 (FR)
6 pl. Soeur de Quick Fellow ( 6 vict.) et d'Oranais (2 vict.). Nièce de THE FELLOW et AL CAPONE II .

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Voiladenuo
Plan de monte 2020 : Voiladenuo


AnnéeIssue
2019 Encore Une Belle (f.,Cokoriko)
2018 Import Export (m.,Free Port Lux)
2016 Gravure (f.,Cokoriko)
2015 Fort Belle (f.,Cokoriko)
2014 Estelle (f.,Saddex)


Teskaline 2007 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Moskoville 2000 (FR)
Fille de MOSKOVILLE (Prix Louis Champion à Enghien et 12 pl. dont 3e Prix Djarvis à Auteuil, 5e Prix Maurice Gillois Gr. 1. Soeur de VIEUX MORVAN 1V et 4 pl en plat , 3V et 16pl en Obst (Prix General Donnio Listed, 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix Georges Courtois Gr. 2, 2e Prix Hardatit Listed, 3e Prix Morgex Gr. 3).-- mère de 2 vainqueurs dont : FARO (Cokoriko) 2 vict 1 pl pour 3 courses , Prix Patrick Lec à Auteuil Petite Fille d'EXPOVILLE (1 vict. Prix Lycoming à Auteuil et 11 pl.). nièce de VANITEUX (2e International Hurdle Gr. 2, 2e Greatwood Hurdle Gr. 3, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr. 1), nièce de NASHKILLE (8 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien et Prix Styrax à Enghien), d'où BRISHKILLE (Irish Wells) : 4 vict et 2pl en plat - 3 vict et 1pl en obstacles dont Prix Marise et Louis Champion à Enghien- Prix Al Capone II à Pau . CASHKILLE 3 vict en obst et GESSKILLE : 2 vict et 2 pl pour 4 courses : Prix Anglet à Clairefontaine en Haies et Prix François de Ganay à Dieppe en steeple(2020) -2nd Prix Mid Dancer à Auteuil - Famille de FLYING STARTANDCO (Cokoriko) : 3 vict et 11pl en obstacle / Prix Finot (L) à Auteuil-Prix Mitsouko III à Auteuil-Prix Dominique Sartini (L) à Compiègne.3ème Prix Romati Gr3.

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 Koulicoro (m.,Cokoriko)
2018 Ironique (m.,Elliptique)
2017 Haut Morvan (h.,Saddler Maker)
2016 Good Work (m.,Network)
2015 Faro (h.,Cokoriko)
2014 Escale A Seville (f.,Racinger)


Toscane 2007 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Kandy Ball (FR)
3 Vict. dont Prix du Bourbonnais à Saint-Cloud et Prix Richard de Gennes à Craon et 5 pl. Soeur de Urrikandy (1 vict.) et BALDAQUIN (4 vict.et 23 places dont Prix John henry Wright à Pau) , Shabady ,mère de CONSTANTE 3 vict et 15 places dont Prix Quo Vadis et Gacko à Auteuil-- mère de DARKHAN (Fuissé) , 1 vict et 5 pl , Prix P Valérien Perrin à Lyon Parilly et GLAJOU (Network) 2pl en plat et 2pl en obst à 3 ans . Exp GB en 2019--- Famille de ROLLING BALL et USEFUL .

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Kasadepapel (m.,Free Port Lux)
2018 In Capri (f.,Gris De Gris)
2017 Heritier (m.,Fuisse)
2016 Glajou (h.,Network)
2015 Firenzo (h.,Network)
2013 Darkhan (h.,Fuisse)


Uddy 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Idy 1996 (FR)
Sa mère IDY est la propre soeur du Crack UCELLO II . Soeur de ODDY , gagnante (mère de EDDY BLUES et FONTANNES) et QUICODY : 8V et 6pl UDDY compte 7V et 9pl pour 17courses.1ère Prix de l'Union des Aqps à Vichy .1ère Prix Pierre Cyprès Auteuil .1ère Prix du Cher (L) à Enghien- Famille de BIPOLAIRE-VANILLA CRUSH -ELUDY-VEZELAY -MONCADOU -ORGANISEDCONFUSION (Irish Gd National Chase GrA) etc...

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 Mort (m.,Cokoriko)
2019 Jypsy (f.,Cokoriko)
2017 Homme Public (h.,Cokoriko)
2016 Gaboriot (h.,Muhtathir)


Une Vague 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Nouvelle Vague 2001 (FR)
UNE VAGUE (3 vict. Prix Christian de Tredern (L), Prix de la Muette à Auteuil, Prix Radio Paris à Enghien et 8 pl.),mère de GIRL OF THE WORLD (Ruler of the world) 1 Vict Prix de la Jaille Yvon au Lion d'Angers et 1pl pour 2 courses en plat-2nde Prix Night and Day à Dieppe en Haies. Soeur de : - AGUICHEUSE (4 vict.et 10pl dont 1ère Prix Leopold Bara à Auteuil et Radio Paris à Enghien): mère de HISTOIRE DE FRANCE (Saddler Maker) :1vict Prix géographie à Compiègne (2020) , 1pl en plat . -BOCCAGE (6 vict. dont Prix du Tremblay à Lyon Parilly et Gd Steeple de Lyon (L) et 3ème prix Fezensac à Auteuil- - TAPALOEIL (1 vict.) - CALONGE 1V en steeple et 6 pl. Nièce d'EL PASO III (22 vict. dont Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, Prix La Haye Jousselin Gr. 1, 2x Prix des Drags Gr. 2, Prix Murat Gr. 2, 2x Prix Heros XII Gr. 3 et 23 pl. dont 2e Prix Murat Gr. 2, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2x 2e Prix Ingre Gr. 3, 3e Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 3e Prix Murat Gr. 2) et d'HINDIANA (Prix La Perichole Gr. 3, 3e Prix Orcada Gr. 3).

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Tunis
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)
2018 Iris De Montmartre (f.,Montmartre)
2017 Hunocean(mort) (m.,Cokoriko)
2016 Girl Of The World (f.,Ruler Of The World)


Une Voix Royale 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Royalcy De Vindecy 2000 (FR)
4 vict. dont Prix Jean Bernet à Pau , du Mont Revard , du Mont Gerbier de Jonc à Lyon-Parilly et 7 pl.-3ème Prix Maurice de Dampierre à Vichy Fille de ROYALCY DE VINDECY (1 vict. Prix Dieppe Maritime et 2 pl. dont 2e Prix Finot à Auteuil (Listed). Soeur de AVANT GARDE (kapgarde) 5 Vict de 3 à 7 ans et 19 pl en obstacles.Prix de la Société des courses de Pin à Fontainebleau, 3ème Prix Acréon, Speranza à Enghien, 4ème Gd Steeple de Lyon (Listed) famille de ROLLS DE VINDECY Gd Steeple de Deauville (L)-PIERRE D'ANZY-BAUGY-PRINCE D'ANZY-BEAU PRECY

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Jeu St Eloi
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 Koriste (f.,Cokoriko)
2018 morte (f.,Coastal Path)
2017 Haute Voix (f.,)
2016 Gue Du Loup (h.,Cokoriko)


Vinga 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et La Menardiere 1999 (FR)
VINGA ,7 Vict et 10pl dont 1ère Px ANJOU LOIRE Challenge (L) (2016) -1ère Gde Course de Haies à Vichy (2016)-1ère Grand Cross de Craon (L)(2016)--petite fille de DEAUVILLE, 3 vict et 3 pl en obst et mère de 6 vainqueurs famille de BAXTER -NE A PRON-DELTA WORK-CAMPERO

Etat actuel (au 15/07/2020): Pleine de Harzand
Plan de monte 2020 : Harzand


AnnéeIssue
2019 (morte) (f.,Doctor Dino)
2018 N (f.,Kamsin)


Juments non actives

Quelle Mome 2004 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Jolie Mome 1997 (FR)
2 vict. en plat et 2 pl. en haies. Mère de Box Office (3 vict. dont Prix Verdi à Enghien). Fille de Jolie Mome III (3 vict. dont Prix Louis Champion à Enghien). Soeur de Victorious Mome (2 vict.). famille de BAXTER : 5V et 3pl en obst; dont 1er Px Durtain (L) Enghien ,1er Px Miror (L) Auteuil ,3ème Px Triquerville (L) Auteuil

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Jedusor (m.,Cokoriko)
2018 Ispano Coast (m.,Coastal Path)
2016 Grangee (f.,Great Pretender)
2015 French Toast (f.,Secret Singer)
2013 Daviere (f.,Voix Du Nord)
2012 Cote Mer (h.,Crossharbour)
2011 Box Office (h.,Great Pretender)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    03/11/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    04/11/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 05/11/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    09/09/2016 - CHAMBARD 1er Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    08/04/2011 - SAINT ARE 1er John Smith's Sefton Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree (GB)
  •  
    16/05/2020 - EBONITE 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    30/01/2016 - VANITEUX 1er Grand-National 2016.CO.UK Lightning Novice's Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  •  
    17/05/2020 - D'JANGO 1er Prix du President de la Republique (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2020 - D'JANGO 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/03/2020 - EBONITE 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    08/10/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)

Tous les vainqueurs

Octobre 2020

  •  
    22/10/2020 - Homme Public 2ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2020 - Hola Que Tal 2ème Prix d'Acheres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    18/10/2020 - Piste d'etoiles 3ème Prix Ambulances Amab (Prix de Fontenailles) - Segre (FR)
  •  
    13/10/2020 - Hadaline 2ème Prix de la Table du Roi - Fontainebleau (FR)
  •  
    13/10/2020 - Campeador 3ème Ladbrokes Giving Extra Places Everyday Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    12/10/2020 - HILLARY 1er Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/10/2020 - Estelle 3ème Prix de l'Est Republicain - Nancy (FR)
  •  
    11/10/2020 - Glajou 2ème British Stallion Studs Ebf National Hunt" Novices' Hurdle (Qualifier) (Gbb Race) (Div Ii) (4) 4-6yo" - Newton Abbot (GB)
  •  
    03/10/2020 - Fort Jolie 3ème Prix Killarney Race Course - Pau (FR)
  •  
    02/10/2020 - Estelle 3ème Grand Steeple de la Ville de Chateauroux(Carrefour Market Cluny) - Cluny (FR)

Septembre 2020

  •  
    29/09/2020 - Gesskille 3ème Prix Bucheur - Compiegne (FR)
  •  
    26/09/2020 - HISTOIRE D'EAU 1er Prix Ginetta Ii - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/09/2020 - Homme Public 2ème Prix Isopani - Auteuil (FR)
  •  
    24/09/2020 - Vaniteux 2ème Prix de Chablis - Compiegne (FR)
  •  
    22/09/2020 - Gaboriot 2ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    21/09/2020 - FELICIDAD 1er Irish Stallion Farms Ebf Mares Maiden Hurdle 4yo+ - Listowel (IRE)
  •  
    20/09/2020 - PISTE D'ETOILES 1er Prix de la Societe Royan Atlantique - Jarnac (FR)
  •  
    16/09/2020 - Bipolaire 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2020 - CAPFERRET 1er 14. Zlaty Pohár Elektrizace Ýeleznic Praha A. S. - Praha (CZE)
  •  
    12/09/2020 - Flashkille 2ème Prix Olivier d'Andigne - Le Pertre (FR)
  •  
    06/09/2020 - Equateur 3ème Prix des Super U Corse - Ajaccio (FR)
  •  
    06/09/2020 - FORT JOLIE 1er Prix Princesse d'Anjou - Le Touquet (FR)
  •  
    06/09/2020 - GABORIOT 1er Prix du Club des Coyotes (Prix du Nivernais) - Moulins (FR)
  •  
    04/09/2020 - Girl Of The World 2ème Prix Pierre Et Bernard Cypres - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2020 - Vaniteux 2ème Prix Mortemart - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Equateur 2ème Prix du Golfe de Pinarello - Zonza (FR)
  •  
    23/08/2020 - Ecossais 3ème Williamhill.Com Best Odds Guaranteed Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    18/08/2020 - Un Beau Roman 3ème Final Furlong Podcast Handicap Chase (0-100) (5) 4yo+ - Fontwell (GB)
  •  
    17/08/2020 - GABORIOT 1er Prix Moi J'Aime Les Courses (Prix des Fusains) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/08/2020 - Fort Jolie 3ème Prix du Bar Pmu des Mathes - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    09/08/2020 - Estelle 2ème Colonel Geistod-Keiner - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2020

  •  
    30/07/2020 - GLADY 1er Prix Domaine Sainte-Philomene (Prix du Puy de Sancy) - Vichy (FR)
  •  
    30/07/2020 - Felicidad 2ème Sky Sports Racing Sky 415 Mares' Novices' Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Southwell (GB)
  •  
    26/07/2020 - FORT DE L'OCEAN 1er Uplands Inn Handicap Chase (0-125) (3) 4yo+ - Cartmel (GB)
  •  
    19/07/2020 - PISTE D'ETOILES 1er Prix Y de Saint Germain - La Gacilly (FR)
  •  
    18/07/2020 - ARRY 1er Prix Ecurie de la Genetraye (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/07/2020 - FENCE DES BRUYERES 1er Grande Course de Haies de la Teste - Prix Hyper U Drive - La Teste de Buch (FR)
  •  
    18/07/2020 - GAGE DE REUSSITE 1er Prix Ville de Honfleur (Prix des Troenes) - Clairefontaine (FR)
  •  
    16/07/2020 - Fort De L'Ocean 3ème Visit Attheraces.Com Handicap Chase (0-110) (4) 4yo+ - Uttoxeter (GB)
  •  
    14/07/2020 - Eddy Blues 3ème Grand St-Ch-Cross-Country de Corlay-Prix Carcaradec-Groupama de Corla - Corlay (FR)
  •  
    13/07/2020 - Vaniteux 2ème Prix Dom Alco - Auteuil (FR)
  •  
    13/07/2020 - Girl Of The World 2ème Prix Turco - Auteuil (FR)
  •  
    05/07/2020 - Ecossais 3ème Prix General Christian d'Arbonneau - Vittel (FR)
  •  
    05/07/2020 - Piste d'etoiles 3ème Prix de la Republique du Centre (Prix Bernard de Vesins) - Orleans (FR)

Juin 2020

  •  
    29/06/2020 - Gage De Reussite 2ème Prix des Forsythias - Clairefontaine (FR)
  •  
    23/06/2020 - Gesskille 2ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  •  
    21/06/2020 - Equateur 2ème Prix Paris Turf - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    14/06/2020 - Ecossais 3ème Prix du Nivolet - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    13/06/2020 - HISTOIRE DE FRANCE 1er Prix Geographie - Compiegne (FR)
  •  
    13/06/2020 - HERBIERS 1er Prix Rivoli - Moulins (FR)
  •  
    01/06/2020 - GESSKILLE 1er Prix Orpi Dieppe (Prix Francois de Ganay) - Dieppe (FR)
  •  
    01/06/2020 - Gage De Reussite 2ème Prix Dom Pasquini - Dieppe (FR)
  •  
    01/06/2020 - Girl Of The World 2ème Prix Night And Day - Dieppe (FR)

Mai 2020

  •  
    31/05/2020 - Grande Dame 2ème Prix de Bouconne - Toulouse (FR)
  •  
    22/05/2020 - Flying Startandco 3ème Prix Romati (Gr 3) - Dieppe (FR)
  •  
    21/05/2020 - FENCE DES BRUYERES 1er Prix Fragilite - Dax (FR)
  •  
    21/05/2020 - GUE DU LOUP 1er Prix Louis Marteil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    17/05/2020 - D'JANGO 1er Prix du President de la Republique (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    17/05/2020 - D'JANGO 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    16/05/2020 - EBONITE 1er Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    11/05/2020 - Bipolaire 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)

Mars 2020

  •  
    20/03/2020 - Echiquier 2ème Prince Carlton Handicap Chase (Challenger Staying Chase Series Qualifier) (0-125) (3) 5yo+ - Fakenham (GB)
  •  
    15/03/2020 - ECOSSAIS 1er Prix Florence Charrier - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/03/2020 - EBONITE 1er Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    11/03/2020 - Flying Startandco 2ème Prix Solitaire - Compiegne (FR)
  •  
    07/03/2020 - Bipolaire 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    01/03/2020 - D'Jango 3ème Prix Karcimont - Auteuil (FR)

Février 2020

  •  
    27/02/2020 - DIEU VIVANT 1er Acol Bridge Open Hunters' Chase (5) 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    24/02/2020 - FONTANNES 1er Prix Rivoli - Auteuil (FR)
  •  
    04/02/2020 - Flashkille 3ème Prix Jules de Saint-Sauveur - Pau (FR)

Janvier 2020

  •  
    20/01/2020 - Fort De L'Ocean 3ème Equine Products Uk Handicap Chase (Northern Lights Two Mile Chase Series Qualifier) (0-115) (4) 5yo+ - Newcastle (GB)
  •  
    14/01/2020 - D'Jango 3ème Prix Equidia (Prix Auguste de Castelbajac) - Pau (FR)
  •  
    11/01/2020 - Echiquier 3ème Unibet Lanzarote Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Kempton (GB)
  •  
    10/01/2020 - FONTANNES 1er Prix de Fezensac - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    26/12/2019 - Fort De L'Ocean 2ème Rand Farm Park Handicap Chase (0-120) (4) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    21/12/2019 - Chambard 2ème ·betyourway At Betway Handicap Chase (0-140) (3) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    20/12/2019 - Maradan 3ème Prix du Pavillon - Lyon la Soie (FR)
  •  
    17/12/2019 - Fort De L'Ocean 2ème Bet At Racingtv.Com Handicap Chase (Northern Lights Two Mile Chase Series Qualifier) (0-115) (4) 4yo+ - Catterick (GB)
  •  
    11/12/2019 - Chambard 2ème Holly Handicap Chase (0-130) (3) 4yo+ - Leicester (GB)
  •  
    06/12/2019 - CADALINAS 1er Prix du Col du Puymorens - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2019

  •  
    28/11/2019 - Fence Des Bruyeres 3ème Prix de l'Elevage du Centre - Lyon la Soie (FR)
  •  
    26/11/2019 - D'JANGO 1er Grand Steeple-Chase de la Solle - Prix Compagnie Les Arlequins - Fontainebleau (FR)
  •  
    22/11/2019 - Fuji Flight 2ème Prix Hamilton - Compiegne (FR)
  •  
    20/11/2019 - GIRONDE 1er Prix Kerym - Auteuil (FR)
  •  
    10/11/2019 - GODEWAERSVELDE 1er Prix de Meslay du Maine - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    10/11/2019 - Chambard 2ème Virgin Bet Follow Us On Twitter Novices' Limited Handicap Chase (0-135) (3) 4yo+ - Sandown (GB)
  •  
    08/11/2019 - D'Jango 2ème Prix Porania (Prix du Theatre Imperial du Chateau de Fontainbleau) - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/11/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2019 - Ebonite 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2019 - Fuji Flight 3ème Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)
  •  
    02/11/2019 - Fontannes 3ème Prix de l'Association Nationale des Turfistes (Prix Oeneas) - Auteuil (FR)
  •  
    01/11/2019 - FLYING STARTANDCO 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)
  •  
    01/11/2019 - FENCE DES BRUYERES 1er Prix Henri Baudouin - Durtal (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Butte Mortemart 2ème Prix du President Gambotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    27/10/2019 - Gachucha 2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier (Prix du Premier Pas) - Moulins (FR)
  •  
    26/10/2019 - Vaniteux 2ème Randox Health Handicap Chase (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    20/10/2019 - Fontannes 2ème Prix Joseph Pirvet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    19/10/2019 - Gesskille 2ème Prix Mid Dancer - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - Bipolaire 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - Ebonite 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - Fine Champagne 2ème Prix Andre Bonnin - Nort-sur-Erdre (FR)
  •  
    13/10/2019 - FENCE DES BRUYERES 1er Prix de la Ville de Couzeix - Limoges (FR)
  •  
    08/10/2019 - Glajou 3ème Prix des Monts du Beaujolais - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/10/2019 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  •  
    04/10/2019 - ECHIQUIER 1er Safersurfacing.Co.Uk Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Hexham (GB)
  •  
    03/10/2019 - Fogo De Chao 3ème Prix Bayonnet (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  •  
    28/09/2019 - Blague Pas 2ème Prix Jivago de Neuvy - Vichy (FR)
  •  
    18/09/2019 - GESSKILLE 1er Px Communaute d'Agglomeration Mt St-Michel-Normandie-Ccamsm(Px Anglet - Clairefontaine (FR)
  •  
    12/09/2019 - VANITEUX 1er Prix des Rouges Terres - Compiegne (FR)
  •  
    12/09/2019 - FOGO DE CHAO 1er Prix Summit - Compiegne (FR)
  •  
    11/09/2019 - EDDY BLUES 1er Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  •  
    11/09/2019 - FARO 1er Prix Patrick Lec - Auteuil (FR)
  •  
    08/09/2019 - MARADAN 1er Automag-Rennen - Munchen (GER)
  •  
    06/09/2019 - Ebonite 2ème Prix de l'Orleanais - Auteuil (FR)
  •  
    05/09/2019 - Glajou 3ème Prix d'Acheres - Lyon Parilly (FR)
  •  
    03/09/2019 - French Bird 2ème Prix Pierre Et Jean-Marie Mercier - Auteuil (FR)
  •  
    01/09/2019 - BLAGUE PAS 1er Prix Jean-Pierre Gaspard - Vittel (FR)

Août 2019

  •  
    29/08/2019 - Gesskille 3ème Prix Ministere du Bon Esprit - Dieppe (FR)
  •  
    29/08/2019 - GRIS DE PRON 1er Autoglaze Darlington Handicap Hurdle (0-100) (5) 4yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    24/08/2019 - MARADAN 1er Racebets Legenden Rennen - Baden Baden (GER)
  •  
    18/08/2019 - FONTANNES 1er Prix de Valleroy le Sec - Vittel (FR)
  •  
    17/08/2019 - Gris De Pron 2ème Lord Bradford of Drayton Handicap Hurdle (0-105) (4) 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    15/08/2019 - Blague Pas 2ème Prix Colonel Robert Maire - Vittel (FR)
  •  
    15/08/2019 - Eddy Blues 2ème Prix Docteur F. Taillandier - Pompadour (FR)
  •  
    12/08/2019 - French Toast 2ème Prix Chouquette du Balcon - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    04/08/2019 - Fontannes 2ème Prix Parions sur Hippodrome.com - Vittel (FR)
  •  
    03/08/2019 - GODEWAERSVELDE 1er Prix Decathlon Lisieux (Prix de l'Orbiquet) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2019

  •  
    21/07/2019 - Estelle 2ème Prix de l'Avenir de Lignieres - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    20/07/2019 - Cote Mer 3ème Preis des Grand-Hotels Harzburger Hof - German Grand National (L) - Bad Harzburg (GER)
  •  
    16/07/2019 - Un Beau Roman 3ème Tfm Freedom Handicap Chase (0-110) (4) 5yo+ - Southwell (GB)
  •  
    01/07/2019 - MARADAN 1er Prix de Gresy-sur-Aix - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    01/07/2019 - Gage De Reussite 2ème Prix Audace - Femmes Et Challenges (Prix du Douet) - Clairefontaine (FR)

Juin 2019

  •  
    30/06/2019 - BLAGUE PAS 1er Colonel Geistod-Keiner - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    14/06/2019 - EBONITE 1er Prix Xavier de Chevigny - Auteuil (FR)
  •  
    13/06/2019 - Girl Of The World 2ème Prix Pierre Et Parquet - Craon (FR)
  •  
    09/06/2019 - COTE MER 1er Cervnová Mostecká Steeplechase - Most (CZE)

Mai 2019

  •  
    28/05/2019 - Encredechine 2ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  •  
    28/05/2019 - FRENCH BIRD 1er Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)
  •  
    24/05/2019 - Un Beau Roman 2ème Amodil Group Stainless Steel Handicap Chase (0-110) (4) 5yo+ - Worcester (GB)
  •  
    19/05/2019 - Bipolaire 2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2019 - Fuji Flight 2ème Prix le Parisien (Prix le Guales de Mezaubran) (L) - Auteuil (FR)
  •  
    15/05/2019 - Un Beau Roman 3ème Enjoy Exclusive Events With the Roa Handicap Chase (0-120) (4) 5yo+ - Newton Abbot (GB)
  •  
    13/05/2019 - Campeador 3ème Betvictor Sliabh Luachra Hurdle 4yo+ - Killarney (IRE)
  •  
    10/05/2019 - EBONITE 1er Prix Jasmin Ii - Auteuil (FR)
  •  
    05/05/2019 - FONTANNES 1er Prix du Telethon 2019 - Nancy (FR)
  •  
    05/05/2019 - French Bird 3ème Prix Radio Paris - Compiegne (FR)
  •  
    05/05/2019 - FORT JOLIE 1er Prix Radio Paris - Compiegne (FR)
  •  
    01/05/2019 - MARADAN 1er Sportwetten.De - Cup - Munchen (GER)

Avril 2019

  •  
    28/04/2019 - D'Jango 2ème Prix Michel Foucaud - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    28/04/2019 - BOX OFFICE 1er 116. Grosses Heinrich Vetter - Badenia-Jagdrennen (L) - Mannheim (GER)
  •  
    23/04/2019 - Spock 3ème Watch Racingtv Now Confined" Handicap Chase (0-135) (3) 5yo+" - Ludlow (GB)
  •  
    21/04/2019 - Ebonite 2ème Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  •  
    21/04/2019 - GIRL OF THE WORLD 1er Prix Gentlewave (Prix de la Jaille-Yvon) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/04/2019 - Doreedargent 3ème Prix Louis Alliaume - Lissac Opticien - - Fougères (FR)
  •  
    06/04/2019 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 06/04/2019 - ENCREDECHINE 1er Prix Ludo-Chrono - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    03/04/2019 - FRENCH BIRD 1er Prix Quazvin Ii - Fontainebleau (FR)

Mars 2019

  •  
    29/03/2019 - Fort Jolie 3ème Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    29/03/2019 - Felicidad 3ème Follow At the Races On Twitter Standard Open National Hunt Flat Race (5) 4-6yo - Fontwell (GB)
  •  
    27/03/2019 - Ebonite 3ème Prix la Nouba - Compiegne (FR)
  •  
    24/03/2019 - Butte Mortemart 2ème Prix du Fonds Commun - Biguglia (FR)
  • 24/03/2019 - FLYING STARTANDCO 1er Prix Mitsouko Iii - Auteuil (FR)
  •  
    24/03/2019 - FOGO DE CHAO 1er Prix Virelan - Auteuil (FR)
  •  
    21/03/2019 - ARTHUR'S SECRET 1er Eric Roper 90th Celebration Open Hunters' Chase (For the Ludlow Gold Cup) (4) 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    20/03/2019 - Chambard 3ème Join Racing Tv Now Novices' Hurdle (Novices' Championship Hurdle Series Qualifier) (3) 4yo+ - Haydock (GB)
  •  
    15/03/2019 - Un Beau Roman 3ème Fakenham Staff Fundraising Run for Air Ambulance Handicap Chase (0-125) (3) 5yo+ - Fakenham (GB)
  •  
    13/03/2019 - Flying Startandco 3ème Prix Avranchin - Compiegne (FR)
  •  
    12/03/2019 - Elle Est Jolie 3ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  • 09/03/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  •  
    07/03/2019 - Chambard 2ème Plough Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Carlisle (GB)
  • 04/03/2019 - French Bird 3ème Prix Baroud Iii - Fontainebleau (FR)

Février 2019

  •  
    28/02/2019 - ARTHUR'S SECRET 1er Ludlow Skip Hire Open Hunters' Chase (5) 5yo+ - Ludlow (GB)
  •  
    26/02/2019 - Fuji Flight 2ème Prix Varaville - Auteuil (FR)
  •  
    26/02/2019 - FOGO DE CHAO 1er Prix Varaville - Auteuil (FR)
  •  
    17/02/2019 - DAME D'ETAT 1er Prix Isopani - Angers (FR)
  •  
    06/02/2019 - Chambard 2ème M.G. Shopfronts Ltd. National Hunt" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Ludlow (GB)

Janvier 2019

  •  
    28/01/2019 - Un Beau Roman 2ème Matchbook Casino Handicap Chase (0-115) (4) 5yo+ - Kempton (GB)
  •  
    27/01/2019 - Bulkov 3ème Brian Ellison Racing Club Chase (A Novices' Limited Handicap) (Sedgefield Young Chaser Series Qual) (0-135) (3) 5yo+ - Sedgefield (GB)
  •  
    26/01/2019 - FOGO DE CHAO 1er Prix a l'Hotel (Prix Al Capone Ii) - Pau (FR)
  •  
    20/01/2019 - CHAMBARD 1er Starsports.Bet Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Exeter (GB)
  •  
    15/01/2019 - Echiquier 2ème Prix Equidia (Prix Auguste de Castelbajac) - Pau (FR)
  •  
    06/01/2019 - Campeador 2ème Irish Stallion Farms Ebf Novice Chase 5yo+ - Naas (IRE)

Décembre 2018

  • 27/12/2018 - Vieux Morvan 2ème Paddy Power Chase (Extended Handicap) (Grade B) (0-150) 5yo+ - Leopardstown (IRE)
  •  
    26/12/2018 - Box Office 3ème Fitzdares Cranberry Cup Handicap Hurdle (0-110) (4) 3yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    22/12/2018 - Baldaquin 2ème Prix Mortimer de Lassence - Pau (FR)
  •  
    20/12/2018 - Bulkov 2ème Book Your Cheltenham Raceday Package Today Novices' Chase (3) 4yo+ - Hexham (GB)
  •  
    17/12/2018 - Chambard 2ème Mansionbet Maiden Hurdle (4) 4yo+ - Ffos Las (GB)
  •  
    15/12/2018 - CAMPEADOR 1er Irish Stallion Farms Ebf Beginners Chase 4yo+ - Fairyhouse (IRE)
  • 09/12/2018 - Dame D'Etat 2ème Prix Colonel Patrice Lair - Angers (FR)
  •  
    08/12/2018 - Baldaquin 2ème Prix du Pau Hunt Races - Pau (FR)
  •  
    04/12/2018 - DAIMIEL 1er Prix du Bearn - Pau (FR)

Novembre 2018

  •  
    30/11/2018 - Flying Startandco 3ème Prix Chalet - Auteuil (FR)
  •  
    21/11/2018 - Felicidad 2ème Smarkets David Nicholson Memorial Fillies' Junior" Standard Open National Hunt Flat Race (5) 3yo" - Warwick (GB)
  •  
    17/11/2018 - French Bird 2ème Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/11/2018 - FORT JOLIE 1er Prix de Saint Malo - Nantes (FR)
  • 10/11/2018 - DAIMIEL 1er Prix Oteuil Sf - Nimes (FR)
  •  
    04/11/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • 04/11/2018 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Barbaggiu - Biguglia (FR)
  •  
    04/11/2018 - Ebonite 3ème Prix Rmc - Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (FR)
  • 01/11/2018 - French Toast 3ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (FR)

Octobre 2018

  • 28/10/2018 - Estelle 2ème Prix des Magasins U - Orleans (FR)
  • 25/10/2018 - Flying Startandco 2ème Prix Lusignan - Auteuil (FR)
  •  
    25/10/2018 - Box Office 3ème Toals.Com Casino Conditional Jockeys' Handicap Hurdle (0-105) (4) 3yo+ - Southwell (GB)
  • 20/10/2018 - Fuji Flight 2ème Prix Mid Dancer - Auteuil (FR)
  • 19/10/2018 - Drolement Jolie 3ème Prix Groupama Rhone Alpes Auvergne (Px Fellmann) - Moulins (FR)
  • 19/10/2018 - FARO 1er Prix Sarl Gilet & Bernard (Px Georges Boudet) - Moulins (FR)
  • 14/10/2018 - Butte Mortemart 3ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud Est Et de Corse - Ajaccio (FR)
  • 14/10/2018 - FRENCH TOAST 1er Prix General Hubert de Gastines - Saumur (FR)
  • 13/10/2018 - Estelle 3ème Prix Patrick de Slane - Cluny (FR)
  • 13/10/2018 - Ete Klass 3ème Prix le Panier Voyageur (Prix Useful) - Cluny (FR)
  •  
    10/10/2018 - Bipolaire 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  •  
    05/10/2018 - Lilly Du Havre 3ème Prix de Montfort - Angers (FR)
  • 05/10/2018 - EDDY BLUES 1er Prix Andre Adele - Angers (FR)
  • 04/10/2018 - Fly Smart 2ème Prix Isopani - Auteuil (FR)
  •  
    02/10/2018 - Capferret 3ème Prix de la Gascogne (L) - Compiegne (FR)
  •  
    01/10/2018 - FRENCH BIRD 1er Prix Cerfrance Terre d'Allier (Prix du Premier Pas) - Moulins (FR)

Septembre 2018

  • 30/09/2018 - Estelle 3ème Prix Armetal - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    24/09/2018 - Echiquier 3ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    24/09/2018 - Ebonite 2ème Prix Calabrais (L) - Auteuil (FR)
  • 23/09/2018 - FUJI FLIGHT 1er Prix O'Resto d'Sam Angouleme-St.cybard - Angouleme (FR)
  • 23/09/2018 - FLY SMART 1er Prix des Boulangeries Crepin - Niort (FR)
  •  
    18/09/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  • 16/09/2018 - Frondeur 3ème Prix de la Lande - Nimes (FR)
  •  
    13/09/2018 - FLYING STARTANDCO 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • 12/09/2018 - ARRY 1er Prix des Rouges Terres - Compiegne (FR)
  • 09/09/2018 - Butte Mortemart 3ème Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  • 09/09/2018 - Fontannes 2ème Prix Marcelin Charpy - Cluny (FR)
  • 09/09/2018 - Fort Belle 3ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • 09/09/2018 - FUJI FLIGHT 1er Prix Au Roi des Gourmets - Le Touquet (FR)
  • 02/09/2018 - FORT JOLIE 1er Prix Joseph de Laurens - Dax (FR)

Août 2018

  • 26/08/2018 - Drolement Jolie 3ème Prix de Haute-Goulaine - Vertou (FR)
  • 26/08/2018 - EBONITE 1er Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 26/08/2018 - Foggara 2ème Prix Idee Fixe - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    23/08/2018 - DIEU VIVANT 1er Grand Steeple-Chase Ville de Deauville - Festival du Cinema Americain (L) - Clairefontaine (FR)
  • 19/08/2018 - Fuji Flight 2ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 18/08/2018 - Daimiel 2ème Prix Francois de Malherbe - Vichy (FR)
  • 15/08/2018 - Ete Klass 3ème Prix du Magazine le Cheval - Vittel (FR)
  • 15/08/2018 - Doreedargent 2ème Prix Pascal Herve - Gemozac (FR)
  • 12/08/2018 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 12/08/2018 - DROLEMENT JOLIE 1er Prix Adolphe Verdier - Aurillac (FR)
  •  
    04/08/2018 - ARRY 1er Prix Ecole Blondeau (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2018

  • 29/07/2018 - Fuji Flight 3ème Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 21/07/2018 - Doreedargent 2ème Prix L. Dubourg - Gemozac (FR)
  • 21/07/2018 - Dieu Vivant 3ème Prix Bibikovna (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  •  
    14/07/2018 - DOWN UNDER 1er Prix du Roi des Belges (Prix Auguste Renoir) - Dieppe (FR)
  •  
    12/07/2018 - EQUATEUR 1er Prix Radio Kazak (Prix de Blain) - Pornichet (FR)
  • 08/07/2018 - DOREEDARGENT 1er Prix du Credit Mutuel Gemozac Et Pons - Gemozac (FR)
  • 08/07/2018 - ENCREDECHINE 1er Prix des Haras Nationaux - Vittel (FR)
  •  
    05/07/2018 - Drolement Jolie 3ème Prix du Faubourg du Sablar - Dax (FR)
  •  
    02/07/2018 - Arry 2ème Prix Partage - Femmes & Challenges (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)
  • 01/07/2018 - Foggara 2ème Prix Bernard Et Herve Praud - La Gacilly (FR)

Juin 2018

  • 17/06/2018 - ECOSSAIS 1er Prix Katko - Cluny (FR)
  •  
    16/06/2018 - BOCCAGE 1er Prix Claude Gindre - Grand Steeple Chase de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • 14/06/2018 - Lilly Du Havre 3ème Prix de Gaillon - Parislongchamp (FR)
  • 10/06/2018 - Encredechine 3ème Prix de la Ville d'Orleans (Prix du Colonel Robert Chapuis) - Orleans (FR)
  • 09/06/2018 - Bipolaire 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2018 - PERLEFINE 1er Prix du Mont Cindre - Lyon Parilly (FR)
  •  
    05/06/2018 - CADALINAS 1er Prix Hugues de la Brosse (Prix de Loret) - Nantes (FR)
  • 03/06/2018 - Butte Mortemart 2ème Prix de Furiani - Biguglia (FR)
  • 03/06/2018 - EQUATEUR 1er Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  • 27/05/2018 - BOCCAGE 1er Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    25/05/2018 - ARTHUR'S SECRET 1er Mary Gwillam's Special Birthday Open Hunters' Chase (6) 5yo+ - Worcester (GB)
  • 21/05/2018 - CADALINAS 1er Prix Jean Burlot - Rostrenen (FR)
  • 20/05/2018 - Butte Mortemart 3ème Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  • 13/05/2018 - Equateur 3ème Prix de Langolvas - Morlaix (FR)
  • 06/05/2018 - Boccage 2ème Prix du Col de Porte - Lyon Parilly (FR)
  •  
    04/05/2018 - EDDY BLUES 1er Prix Alain Chelet - Compiegne (FR)

Avril 2018

  •  
    22/04/2018 - D'Jango 2ème Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  • 22/04/2018 - El Castadou 3ème Prix d'Auteuil - Argentan (FR)
  • 14/04/2018 - Perlefine 3ème Prix Grett Arts Manuels Gars du du Tsarollais(Prix Neyrat Immobilier) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    13/04/2018 - BULKOV 1er Betfred Passionate About Rugby League" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Sedgefield (GB)
  • 08/04/2018 - FRENCH BIRD 1er Prix de la Ville de Bourges (Prix Comte Charles de Bourbon) - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    07/04/2018 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • 03/04/2018 - D'Jango 3ème Prix de Prechac - Compiegne (FR)
  •  
    01/04/2018 - COTE MER 1er Prix Rabastens - Auteuil (FR)

Mars 2018

  • 25/03/2018 - Eclipse Maker 3ème Prix de la Chauvelais - Saumur (FR)
  • 18/03/2018 - Ebonite 2ème Prix Samaritain - Auteuil (FR)
  •  
    04/03/2018 - Bipolaire 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2018

  •  
    22/02/2018 - BULKOV 1er Williams Sisters Novices' Hurdle (Betfred Hurdle Series Qualifier) (4) 4yo+ - Sedgefield (GB)

Janvier 2018

  •  
    30/01/2018 - ECHIQUIER 1er Prix Frederik Henry Prince - Pau (FR)
  •  
    14/01/2018 - BALDAQUIN 1er Prix Pau Golf Club 1856 (Prix John Henry Wright) - Pau (FR)
  •  
    14/01/2018 - Echiquier 3ème Prix d'Albret - Pau (FR)
  •  
    12/01/2018 - Cashkille 2ème Prix Exas Consultant (Prix Henri de Vaufreland) - Pau (FR)
  •  
    08/01/2018 - Ebonite 2ème Prix d'Oloron - Pau (FR)

Décembre 2017

  •  
    29/12/2017 - Campeador 3ème Ryanair Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • 25/12/2017 - Baldaquin 2ème Prix Joseph d'Ariste - Pau (FR)

Novembre 2017

  •  
    28/11/2017 - BULKOV 1er Betfred Treble Odds On Lucky 15s" Novices' Hurdle (4) 4yo+" - Sedgefield (GB)
  •  
    26/11/2017 - Capferret 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2017 - Cote Mer 3ème Prix Thuya - Auteuil (FR)
  •  
    18/11/2017 - Eddy Blues 2ème Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  • 05/11/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    05/11/2017 - D'Jango 3ème Prix de la Federation Nationale des Turfistes (Prix Coq Gaulois) - Auteuil (FR)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - AVANT GARDE 1er Prix Vetagro Sup-Campus Veterinaire de Lyon - Lyon Parilly (FR)
  • 29/10/2017 - COTE MER 1er Prix de l'Ile d'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    28/10/2017 - Eddy Blues 3ème Prix de Bourges - Compiegne (FR)
  •  
    26/10/2017 - Lilly Du Havre 3ème Prix Rabelais - Angers (FR)
  •  
    22/10/2017 - Cote Mer 3ème Prix Jussieu Secours - Cholet (FR)
  •  
    18/10/2017 - CAMPEADOR 1er Coral.Ie Free Racehorse Ownership With the Coral Champions Club Rated Hurdle 4yo+ - Punchestown (IRE)
  • 15/10/2017 - CAPFERRET 1er Agrofert Velka Narodni Steeple-Chase (L) - Prague (CZE)
  • 14/10/2017 - Encredechine 3ème Prix Brasserie le Bossu - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    08/10/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    06/10/2017 - LILLY DU HAVRE 1er Prix de Montfort - Angers (FR)
  • 01/10/2017 - Dominico 3ème Prix Neyrat Immobilier - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2017

  •  
    29/09/2017 - Avant Garde 2ème Prix Hubert Nouvellet - Vichy (FR)
  •  
    29/09/2017 - PERLEFINE 1er Prix du Syndicat d'Elevage de la Nievre - Vichy (FR)
  •  
    28/09/2017 - BILLY DE KID 1er Tickincor Handicap Chase (0-102) 4yo+ - Clonmel (IRE)
  •  
    23/09/2017 - Catiminix 2ème Prix Lm Petits Pas (Prix du Tertre) - Craon (FR)
  •  
    23/09/2017 - DIEU VIVANT 1er Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  •  
    22/09/2017 - EDDY BLUES 1er Prix du Portereau - Nantes (FR)
  • 07/09/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - ESCALE A SEVILLE 1er Prix Idee Fixe - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 14/08/2017 - Escale A Seville 3ème Prix de Granville - Brehal (FR)
  • 13/08/2017 - CASHKILLE 1er Prix Pierre Peltier Et U Master - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/08/2017 - LILLY DU HAVRE 1er Prix Jacques de Hillerin - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Butte Mortemart 2ème Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)
  • 30/07/2017 - Darkhan 2ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  •  
    04/07/2017 - ARRY 1er Prix de la Suisse-Normande (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • 25/06/2017 - Lilly Du Havre 3ème Prix du Spa Source la Roche-Posay (Prix Louis Coppin) - La-Roche-Posay (FR)
  • 25/06/2017 - DAME D'ETAT 1er Prix des Hippodromes de l'Amicale Centre Atlantique - Gemozac (FR)
  • 23/06/2017 - CAPFERRET 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  •  
    20/06/2017 - Cashkille 3ème Prix Georges Batiot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 18/06/2017 - Blague Pas 2ème Prix Verdi - Cluny (FR)
  • 18/06/2017 - Compagnon 2ème Prix Trenel - Cluny (FR)
  • 11/06/2017 - Croix De Malte 3ème Prix Plantagenets - Segre (FR)
  • 11/06/2017 - Calonge 2ème Prix Plantagenets - Segre (FR)
  • 11/06/2017 - D'UNE VILLE KLASS 1er Prix de Saint-Martial - Limoges (FR)
  • 11/06/2017 - Doreedargent 2ème Prix des Pmu - Niort (FR)
  • 04/06/2017 - Butte Mortemart 3ème Prix du Conseil General - Ajaccio (FR)
  • 04/06/2017 - Doreedargent 3ème Prix Christophe Carot - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    01/06/2017 - DARKHAN 1er Prix Paul Valerien Perrin - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  • 28/05/2017 - Bangkok Inn 3ème Prix de Furiani - Biguglia (FR)
  •  
    27/05/2017 - CERCYCOISE 1er Prix de la Galissoniere - Chateaubriant (FR)
  •  
    23/05/2017 - DAIMIEL 1er Prix Terra Botanica - Angers (FR)
  •  
    21/05/2017 - Dieu Vivant 2ème Prix Ex Voto - Auteuil (FR)
  •  
    20/05/2017 - CAPFERRET 1er Prix Radio Brunet (Prix Aristote) - Auteuil (FR)
  •  
    18/05/2017 - Drolement Jolie 3ème Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    14/05/2017 - Dame D'Etat 3ème Prix Matea Lambern - Angers (FR)
  • 14/05/2017 - Darkhan 3ème Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)
  • 07/05/2017 - LILLY DU HAVRE 1er Prix de la Tourlourette - Durtal (FR)
  • 04/05/2017 - COTE MER 1er Prix Dvplast (Prix Mackenzie Ii) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 04/05/2017 - Calonge 2ème Prix Chriseti - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  •  
    27/04/2017 - GRIS DE PRON 1er 32red Casino "National Hunt" Novices' Hurdle 4yo+ - Market Rasen (GB)
  •  
    26/04/2017 - Daimiel 2ème Prix Parc Saint Nicolas - Angers (FR)
  • 22/04/2017 - Cercycoise 3ème Prix Radio Paris - Compiegne (FR)
  •  
    22/04/2017 - VANITEUX 1er Scotty Brand Handicap Chase 5yo+ (L) - Ayr (GB)
  •  
    21/04/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  • 17/04/2017 - Darkhan 2ème Prix Sibon-Paysage (Prix Paul Et Jean Boulard) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    15/04/2017 - DIEU VIVANT 1er Prix Rivoli - Moulins (FR)
  • 08/04/2017 - Saint Are 3ème Randox Health Grand National Handicap Chase 7yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    03/04/2017 - Doriane 2ème Prix Aux Fins Palais-E.geoffroy-Traiteur(Prix du Pin) - Moulins (FR)
  • 02/04/2017 - D'JANGO 1er Prix Henri Audras - Lyon Parilly (FR)

Mars 2017

  •  
    29/03/2017 - CAPFERRET 1er Prix de Prechac - Compiegne (FR)
  •  
    27/03/2017 - BOX OFFICE 1er 32red.Com Handicap Chase 5yo+ - Market Rasen (GB)
  • 26/03/2017 - BUTTE MORTEMART 1er Prix Isavest Time - Ajaccio (FR)
  •  
    26/03/2017 - GRIS DE PRON 1er World Cup Football Betting At 188bet Juvenile Maiden Hurdle 4yo - Hereford (GB)
  • 19/03/2017 - Cote Mer 3ème Prix Rene Couetil - Argentan (FR)
  • 12/03/2017 - Danse Royale 2ème Prix Perrier-Motoculture (Prix Etalon Fly With Me) - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    05/03/2017 - Bipolaire 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2017

  •  
    27/02/2017 - DAVIERE 1er Prix Cremerie Adiu - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    13/02/2017 - BALDAQUIN 1er Prix Kandiskan - Pau (FR)
  •  
    05/02/2017 - COTE MER 1er Prix Henry Ridgway - Pau (FR)
  • 05/02/2017 - Daviere 2ème Prix Prince d'Avril - Machecoul (FR)

Janvier 2017

  •  
    22/01/2017 - Vieux Morvan 2ème 130eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  •  
    19/01/2017 - Baldaquin 3ème Prix Gerard Sereys - Pau (FR)
  •  
    17/01/2017 - Cote Mer 2ème Prix du Pic du Midi - Pau (FR)
  •  
    14/01/2017 - VANITEUX 1er 32Red Casino Chase (L) - Kempton (GB)

Décembre 2016

  •  
    30/12/2016 - Cote Mer 2ème Prix de Baudreix - Pau (FR)
  • 11/12/2016 - Cote Mer 2ème Prix Ucello Ii - Angers (FR)
  •  
    06/12/2016 - Danse Royale 3ème Prix de Lacommande - Pau (FR)

Novembre 2016

  •  
    19/11/2016 - Danse Royale 2ème Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    14/11/2016 - Bulkov 3ème Prix Saida - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    11/11/2016 - UN BEAU ROMAN 1er Betvictor Handicap Chase 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    10/11/2016 - Del Pozzo 3ème Prix des Genets - Fontainebleau (FR)
  •  
    07/11/2016 - Cashkille 2ème Prix Elisa - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/11/2016 - BIPOLAIRE 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • 06/11/2016 - Chambard 2ème Finale du Challenge Aqps - Prix de la Sensive - Nantes (FR)
  • 01/11/2016 - Compagnon 2ème Prix Maniebat - Nimes (FR)

Octobre 2016

  •  
    31/10/2016 - SPOCK 1er BREEDERS' CUP LIVE THIS WEEKEND ON AT THE RACES HANDICAP CHASE - Plumpton (GB)
  •  
    22/10/2016 - Arry 2ème Grand Steeple-Chase d'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    18/10/2016 - Down Under 3ème Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    16/10/2016 - BUTTE MORTEMART 1er Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Zonza - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    13/10/2016 - AVANT GARDE 1er Prix Victoria Beachcomber Resort & Spa (Campus Veterinaire de Lyon) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    06/10/2016 - BRISHKILLE 1er Prix Louis Champion - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/10/2016 - Bulkov 3ème Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    06/10/2016 - Cashkille 2ème Prix Louis Champion - Enghien-Soisy (FR)
  • 02/10/2016 - COMPAGNON 1er Prix du Conseil Departemental du Loiret - Orleans (FR)

Septembre 2016

  •  
    27/09/2016 - Drolement Jolie 2ème Prix Maurice Calve - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    25/09/2016 - Cote Mer 3ème Prix Oxygene Radio (Prix Olivier d'Andigne) - Craon (FR)
  •  
    20/09/2016 - Bipolaire 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  • 19/09/2016 - Avant Garde 3ème Prix Jivago de Neuvy - Vichy (FR)
  • 19/09/2016 - Danse Royale 3ème Prix de Saint-Voir - Vichy (FR)
  • 18/09/2016 - Compagnon 3ème Prix des Magasins U (Px Elegant) - Orleans (FR)
  •  
    16/09/2016 - Arry 2ème Prix Jim Crow - Enghien-Soisy (FR)
  • 11/09/2016 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de la Federation Corse - Biguglia (FR)
  •  
    09/09/2016 - CHAMBARD 1er Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • 07/09/2016 - Compagnon 3ème Prix Trenel - Cluny (FR)
  • 04/09/2016 - VINGA 1er Gd Cross de Craon-Crystal Cup-Px Super U Craon-Px Louis de Guebriant (L) - Craon (FR)

Août 2016

  • 28/08/2016 - CATIMINIX 1er Prix du Centre Leclerc Granville - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  •  
    28/08/2016 - COTE MER 1er Prix de Monthureux le Sec - Vittel (FR)
  •  
    25/08/2016 - DAME D'ETAT 1er Prix Haras de Saint Voir (Prix Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    25/08/2016 - Dieu Vivant 3ème Prix Trans Horses (Px Video Rock) - Moulins (FR)
  • 21/08/2016 - Drolement Jolie 3ème Prix de l'Hippodrome de Machecoul - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  •  
    20/08/2016 - Lilly Du Havre 2ème Prix de Haute Folie - Le Lion d'Angers (FR)
  • 17/08/2016 - Chambard 3ème Prix Resonance la Radio Hit (Prix des Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)
  •  
    15/08/2016 - VINGA 1er Prix Grande Course de Haies de Vichy - Vichy (FR)
  • 14/08/2016 - CASHKILLE 1er Prix Charles Philippe - Josselin (FR)
  •  
    14/08/2016 - Dame D'Etat 2ème Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (FR)
  • 07/08/2016 - Cote Mer 2ème Prix de l'Ile Verte - Vittel (FR)
  • 06/08/2016 - BRISHKILLE 1er Prix Rivoli - Vichy (FR)

Juillet 2016

  • 31/07/2016 - BEJCA 1er Prix du Conseil Municipal de Rochefort - Rochefort-sur-Loire (FR)
  •  
    29/07/2016 - Bangkok Inn 3ème Prix Blanpain de Saint-Mars - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    26/07/2016 - CHAMBARD 1er Prix du Feneu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 24/07/2016 - BRISHKILLE 1er Prix de Montignac - Royan la Palmyre (FR)
  • 24/07/2016 - Butte Mortemart 2ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 24/07/2016 - Compagnon 2ème Prix Abel Gance - Aurillac (FR)
  •  
    23/07/2016 - ARRY 1er Prix Ville de Honfleur (Prix Jacques Peillon) - Clairefontaine (FR)
  • 17/07/2016 - Avant Garde 3ème Prix de Chezal Benoit - Lignieres En Berry (FR)
  • 16/07/2016 - COTE MER 1er Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/07/2016 - Doriane 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 16/07/2016 - Daimiel 2ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/07/2016 - CASHKILLE 1er Prix Jean-Claude le Courtois - Questembert (FR)
  •  
    05/07/2016 - ARRY 1er Prix Ville de Saint Gatien des Bois (Prix de Pennedepie) - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • 29/06/2016 - DAIMIEL 1er Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  • 21/06/2016 - Cote Mer 2ème Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 19/06/2016 - LILLY DU HAVRE 1er Prix du Casino de Royan - Royan la Palmyre (FR)
  • 19/06/2016 - Cashkille 2ème Prix de Pen Bron - St. Jean de Dieu - Pontchâteau (FR)
  • 12/06/2016 - Trois Huit 2ème Prix Journal Haut Anjou (Px. Pierre Cherruau) - Segre (FR)
  • 11/06/2016 - Croix De Malte 2ème Prix Tag-Sport Extalvassiere - Jallais (FR)
  • 05/06/2016 - Daviere 3ème Prix de Boce - Durtal (FR)

Mai 2016

  • 29/05/2016 - Cheltenham 3ème Prix des Pmu Et Lys Aoc Buzet - Niort (FR)
  •  
    22/05/2016 - VIEUX MORVAN 1er Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (FR)
  • 15/05/2016 - DORIANE 1er Prix de la Communaute de Communes Abc - Lignieres En Berry (FR)
  • 15/05/2016 - Daviere 2ème Prix Tivoli Charentais - Angouleme (FR)
  • 08/05/2016 - Cheltenham 2ème Prix M.m. Et Jay Labrouche - Dax (FR)
  •  
    07/05/2016 - Catiminix 2ème Prix Cyrlight - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    05/05/2016 - VINGA 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • 29/04/2016 - Ciel Orageux 2ème Prix Daguzan Garros - La Teste de Buch (FR)
  • 29/04/2016 - Croix De Malte 3ème Prix des Andelys - Compiegne (FR)
  • 28/04/2016 - Bois De L'Hospice 2ème Prix du Logis Barrault - Angers (FR)
  • 28/04/2016 - Cadalinas 3ème Prix Parc Saint Nicolas - Angers (FR)
  • 24/04/2016 - Lilly Du Havre 3ème Prix de Carcaradec - Saint-Malo (FR)
  • 21/04/2016 - CAPFERRET 1er Prix du Mont Saint Rigaud - Lyon Parilly (FR)
  • 20/04/2016 - CATIMINIX 1er Prix Radio Paris - Enghien-Soisy (FR)
  • 18/04/2016 - CALONGE 1er Prix de la Touche - Meslay-du-Maine (FR)
  • 17/04/2016 - TROIS HUIT 1er Prix Hyeres Iii - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 17/04/2016 - Vieux Morvan 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • 17/04/2016 - BLAGUE PAS 1er Prix des Vignerons Partenaires(Prix le Blinois) - Lignieres En Berry (FR)
  • 15/04/2016 - Ciel Orageux 2ème Prix Mehariste - Enghien-Soisy (FR)
  • 14/04/2016 - ARRY 1er Prix Paul Sauvat - Marseille Borely (FR)
  • 06/04/2016 - Vinga 3ème Grand Steeple-Chase Cross Country de Fontainebleau - Fontainebleau (FR)
  • 06/04/2016 - Gris De Pron 2ème Prix de Milly la Foret - Fontainebleau (FR)
  • 03/04/2016 - BOCCAGE 1er Prix du Mont d'Arbois - Lyon Parilly (FR)
  • 02/04/2016 - Avant Garde 3ème Prix Jean Fournier - Avignon (FR)
  • 02/04/2016 - Croix De Malte 3ème Prix des Steeple-Chases de France - Loudeac (FR)

Mars 2016

  • 28/03/2016 - Trois Huit 2ème Prix de la Foret du Gavre - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 27/03/2016 - CAPFERRET 1er Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 27/03/2016 - Calonge 2ème Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)
  • 25/03/2016 - Cercycoise 2ème Prix du Palais Rohan - La Teste de Buch (FR)
  • 20/03/2016 - VINGA 1er Prix Noel Biron - Lyon Parilly (FR)
  • 17/03/2016 - Bloody Mary 3ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • 15/03/2016 - CATIMINIX 1er Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)
  • 06/03/2016 - Avant Garde 2ème Prix Charpente Comte S.a. - Paray-le-Monial (FR)
  • 06/03/2016 - Blague Pas 2ème Prix du Haras de la Hetraie (Prix du Charollais) - Paray-le-Monial (FR)
  • 06/03/2016 - Bois De L'Hospice 2ème Prix France Galop - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • 27/02/2016 - CATIMINIX 1er Prix de la Societe des Courses de Craon - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/02/2016 - SAINT ARE 1er Betbright Best for Festival Betting Veterans' Handicap Chase - Doncaster (GB)
  • 19/02/2016 - ARRY 1er Prix Isopani - Angers (FR)
  • 19/02/2016 - Blague Pas 2ème Prix Isopani - Angers (FR)
  • 14/02/2016 - Calonge 2ème Prix du Bois Basset - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 11/02/2016 - BALDAQUIN 1er Prix Francois Mathet - Pau (FR)
  •  
    02/02/2016 - BLOODY MARY 1er Openbet Novices' Hurdle - Taunton (GB)

Janvier 2016

  •  
    30/01/2016 - VANITEUX 1er Grand-National 2016.CO.UK Lightning Novice's Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • 24/01/2016 - Capferret 2ème Prix Al Capone Ii - Pau (FR)
  • 15/01/2016 - Vinga 3ème Prix Henri de Vaufreland - Pau (FR)
  • 09/01/2016 - UN BEAU ROMAN 1er William Hill - Download the App Handicap Chase - Kempton (GB)
  • 02/01/2016 - Cote Mer 3ème Prix Alfred Torrance - Pau (FR)

Décembre 2015

  • 31/12/2015 - Capvern 2ème Prix d'Ossau - Pau (FR)
  • 27/12/2015 - Vaniteux 2ème Williamhill.Com Novices' Chase (Gr 2) - Kempton (GB)
  • 21/12/2015 - ANDA DE GRISSAY 1er Injured Jockeys Fund Mares' Handicap Hurdle - Lingfield (GB)
  • 08/12/2015 - Catiminix 3ème Prix d'Assat - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 26/11/2015 - COTE MER 1er Prix Kalee - Angers (FR)
  • 23/11/2015 - Askabane 3ème Prix Thuya - Enghien-Soisy (FR)
  • 23/11/2015 - Bulkov 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • 23/11/2015 - VANITEUX 1er Starlight Novices' Chase - Kempton (GB)
  • 18/11/2015 - Bangkok Inn 3ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  • 15/11/2015 - ANDA DE GRISSAY 1er Totetrifecta Handicap Hurdle - Fontwell (GB)
  • 11/11/2015 - BRIN DE FILLE 1er Prix Wladimir Hall - Angers (FR)
  • 08/11/2015 - Aguicheuse 2ème Prix Bernard Secly - Auteuil (FR)
  • 05/11/2015 - CATIMINIX 1er Prix Patrice Quenedey - Fontainebleau (FR)
  • 02/11/2015 - LILLY DU HAVRE 1er Prix de Mathefelon - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • 27/10/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • 27/10/2015 - Baxter 3ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • 25/10/2015 - Abbaye 2ème Prix du Val d'Or (Px. Jasmin Ii) - Paray-le-Monial (FR)
  • 24/10/2015 - CAPVERN 1er Prix Asse Haies - Saint-Galmier (FR)
  • 24/10/2015 - Chambard 2ème Prix de l'Avenir - Nantes (FR)
  • 24/10/2015 - Bulkov 2ème Prix de Bourges - Enghien-Soisy (FR)
  • 23/10/2015 - Bleu Et Jaune 2ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 20/10/2015 - Valke Fixe 3ème Course de Haies d'Automne - Toulouse (FR)
  • 18/10/2015 - Black Alco 2ème Prix de Villecelin - Lignieres En Berry (FR)
  • 16/10/2015 - Avant Garde 2ème Prix Pavino - Vichy (FR)
  • 12/10/2015 - Lilly Du Havre 3ème Prix de la Potardiere - Angers (FR)
  • 11/10/2015 - Boscraie 3ème Prix Jack Barbe - Auteuil (FR)
  • 11/10/2015 - Bejca 2ème Prix du Haras d'Ommeel - Le Pin Au Haras (FR)
  • 11/10/2015 - COTE MER 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  • 07/10/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Petit Fontaine - Auteuil (FR)
  • 01/10/2015 - Baxter 3ème Prix Bayonnet - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • 28/09/2015 - Bleu Et Jaune 2ème Prix Cadoudal - Argentan (FR)
  • 28/09/2015 - Bangkok Inn 3ème Prix Cadoudal - Argentan (FR)
  • 28/09/2015 - CHAMBARD 1er Prix de Grand Cour - Argentan (FR)
  • 27/09/2015 - Avant Garde 3ème Prix Marcel Michel - Strasbourg (FR)
  • 26/09/2015 - Boccage 3ème Prix Fezensac - Auteuil (FR)
  • 22/09/2015 - Vieux Morvan 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  • 16/09/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Cadoudal - Auteuil (FR)
  • 16/09/2015 - BLOODY MARY 1er Prix Pierre Cypres - Auteuil (FR)
  • 15/09/2015 - Boscraie 3ème Prix Grand Croc - Compiegne (FR)
  • 14/09/2015 - BOCCAGE 1er Prix Cer France Bourbonnais (Px de Cluny) - Moulins (FR)
  • 13/09/2015 - BANGKOK INN 1er Prix de Chitray - Château-Gontier (FR)
  • 12/09/2015 - Capvern 2ème Prix Herve Ginoux - Avignon (FR)
  • 11/09/2015 - Bulkov 2ème Prix Nuage - Enghien-Soisy (FR)
  • 06/09/2015 - BLEU ET JAUNE 1er Prix Mgbat - Niort (FR)
  • 04/09/2015 - BAXTER 1er Prix Jean Noiret - Auteuil (FR)
  • 02/09/2015 - Brin De Fille 3ème Prix Mahe de la Bourbonnais - Saint-Malo (FR)

Août 2015

  • 30/08/2015 - BOISSERIE 1er Prix Useful - Cluny (FR)
  • 30/08/2015 - BUTTE MORTEMART 1er Prix Laniste - Cluny (FR)
  • 30/08/2015 - Bangkok Inn 3ème Prix Andre de Pioger - Redon (FR)
  • 23/08/2015 - CATIMINIX 1er Prix Idee Fixe - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • 16/08/2015 - Chez Lulu 3ème Prix des Assoc. Gym Form Fitness Et Judo de Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)
  • 15/08/2015 - Butte Mortemart 2ème Prix de l'Union des Eleveurs A.q.p.s. du Centre Est - Vittel (FR)
  • 10/08/2015 - BLOODY MARY 1er Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/08/2015 - BUTTE MORTEMART 1er Prix de Chateaumeillant - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2015

  • 30/07/2015 - Vinga 2ème Prix Marc Boudot - Vichy (FR)
  • 26/07/2015 - Butte Mortemart 2ème Prix de l'Est Republicain - Vittel (FR)
  • 26/07/2015 - LILLY DU HAVRE 1er Prix du Journal Haute Saintonge - Royan la Palmyre (FR)
  • 20/07/2015 - Chez Lulu 3ème Prix Seoa Veterinaire Equidarmor (Prix des Malavaux) - Vichy (FR)
  • 19/07/2015 - Boisserie 3ème Prix France Bleu - Sud Lorraine - Vittel (FR)
  • 06/07/2015 - CATIMINIX 1er Prix le Derby - Christian Thouroude - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2015

  • 30/06/2015 - CAMPEADOR 1er Prix Etalon Great Pretender (Prix des Oeillets) - Clairefontaine (FR)
  • 30/06/2015 - Cercycoise 2ème Prix Rdv le 24/07 Pour le National de l'Obstacle Au Haras du Pin - Clairefontaine (FR)
  • 21/06/2015 - BLOODY MARY 1er Prix de Langolvas - Morlaix (FR)
  • 14/06/2015 - VINGA 1er Prix Emile Et Dany Niess - Strasbourg (FR)
  • 14/06/2015 - AGATHE THE POWER 1er Prix Trenel - Cluny (FR)
  • 14/06/2015 - Catiminix 2ème Prix Dentelle Ii - Corlay (FR)
  • 12/06/2015 - Valke Fixe 3ème Prix Alain Grimaux - Toulouse (FR)
  • 01/06/2015 - BAXTER 1er Prix Miror (L) - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • 31/05/2015 - Air D'Oran 3ème Prix de l'Agence Commerciale Pmu de Poitiers - La-Roche-Posay (FR)
  • 25/05/2015 - BLOODY MARY 1er Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)
  • 23/05/2015 - CIEL ORAGEUX 1er Prix de l'Ouest - Chateaubriant (FR)
  • 17/05/2015 - Boisserie 2ème Prix Jean Mommessin - Cluny (FR)
  • 14/05/2015 - Agathe The Power 2ème Prix Sanitaires Kolb Et Fils - Wissembourg - Wissembourg (FR)
  • 10/05/2015 - Lilly Du Havre 3ème Prix All Along - Lisieux (FR)
  • 03/05/2015 - Boccage 2ème Prix Dessange Moulins (Prix des Isles) - Moulins (FR)
  • 01/05/2015 - Blague Pas 2ème Prix Marc Boudot - Paray-le-Monial (FR)
  • 01/05/2015 - BLOODY MARY 1er Prix de Kerozar - Morlaix (FR)

Avril 2015

  • 26/04/2015 - Black Alco 2ème Prix Marc Boudot - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    24/04/2015 - AGUICHEUSE 1er Prix Radio Paris - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/04/2015 - BAXTER 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    22/04/2015 - BOSCRAIE 1er Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 19/04/2015 - Agathe The Power 2ème Prix Stac Automobiles - Montlucon-Neris (FR)
  • 19/04/2015 - Avant Garde 3ème Prix des Monts du Lyonnais - Lyon Parilly (FR)
  • 19/04/2015 - Lilly Fortune 3ème Prix de Thevalles - Durtal (FR)
  •  
    16/04/2015 - AGAPANTHE 1er Prix du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    14/04/2015 - BOCCAGE 1er Prix C.pol-Roger & S. de Reilhac - Mma (Prix Rivoli) - Moulins (FR)
  •  
    11/04/2015 - Saint Are 2ème Crabbie's Grand National Chase (Gr 3) - Aintree (GB)
  •  
    09/04/2015 - VIDE CAVE 1er Portor Dodson Solicitors & Advisors Handicap Chase - Taunton (GB)
  •  
    07/04/2015 - BAXTER 1er Prix Ouargla - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    07/04/2015 - Campeador 2ème Prix Sarah Gosse - Nantes (FR)
  • 06/04/2015 - Black Alco 2ème Prix Marechal de Lattre - Strasbourg (FR)
  • 05/04/2015 - VINGA 1er Prix du Col de Porte - Lyon Parilly (FR)
  • 05/04/2015 - ASKABANE 1er Prix Louis de Clouet - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 05/04/2015 - BLOODY MARY 1er Prix de l'Elevage/prix Intermarche - Vire (FR)
  •  
    03/04/2015 - Vieux Morvan 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2015

  • 29/03/2015 - Valke Fixe 2ème Prix James Et Maurice Hennesy - Angouleme (FR)
  •  
    25/03/2015 - Aguicheuse 3ème Prix de Prechac - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    21/03/2015 - Vinga 2ème Prix du Mont Sainte-Odile - Strasbourg (FR)
  • 15/03/2015 - BOIS DE L'HOSPICE 1er Prix de la Ville d'Angouleme - Angouleme (FR)
  •  
    10/03/2015 - Askabane 2ème Prix d'Arbonne la Foret - Fontainebleau (FR)
  • 08/03/2015 - BEJCA 1er Prix du Conseil General de Maine Et Loire - Saumur (FR)

Février 2015

  •  
    27/02/2015 - AVANT GARDE 1er Prix de la Societe des Courses du Pin - Fontainebleau (FR)
  •  
    27/02/2015 - BOSCRAIE 1er Prix des Daguets - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/02/2015 - BRISHKILLE 1er Prix Marise - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    17/02/2015 - Valke Fixe 3ème Prix du Mirail - Toulouse (FR)
  •  
    13/02/2015 - BALDAQUIN 1er Prix de Maslacq - Pau (FR)
  •  
    09/02/2015 - SAINT ARE 1er Weatherbys Hamilton Insurance Handicap Chase - Catterick (GB)

Janvier 2015

  •  
    30/01/2015 - Baldaquin 3ème Prix Duralock (Prix Frederik Henry Prince) - Pau (FR)
  •  
    18/01/2015 - BRISHKILLE 1er Prix Al Capone Ii - Pau (FR)

Décembre 2014

  • 13/12/2014 - Vaniteux 2ème Stanjames.Com International Hurdle (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/12/2014 - BRISHKILLE 1er Prix de Lacommande - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - Butte Mortemart 2ème Prix de Lacommande - Pau (FR)
  •  
    09/12/2014 - Boscraie 2ème Prix d'Assat - Pau (FR)
  •  
    06/12/2014 - Saint Are 3ème Betfred Becher Handicap Chase (Gr 3) - Aintree (GB)

Novembre 2014

  •  
    24/11/2014 - Brishkille 2ème Prix Hubert Bassot - Argentan (FR)
  •  
    23/11/2014 - Vieux Morvan 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    22/11/2014 - BOCCAGE 1er Prix du Tremblay - Lyon Parilly (FR)
  •  
    16/11/2014 - AGUICHEUSE 1er Prix Leopold Bara - Auteuil (FR)
  • 16/11/2014 - Un Beau Roman 2ème Madigans Bars Craddockstown Novice Chase (Gr 2) - Punchestown (IRE)
  •  
    16/11/2014 - Vaniteux 2ème Stanjames.Com Greatwood Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    15/11/2014 - Saint Are 3ème Murphy Group Handicap Chase (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/11/2014 - VIEUX MORVAN 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  • 09/11/2014 - BIPOLAIRE 1er Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  •  
    05/11/2014 - BOX OFFICE 1er Prix Verdi - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2014

  •  
    30/10/2014 - Arry 3ème Prix Bucheur - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    24/10/2014 - AGUICHEUSE 1er Prix Jobic Severe - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    21/10/2014 - BAXTER 1er Prix Radio Evasion (Px Chambre de Com. Et Indus. de Seine Et Marne) - Fontainebleau (FR)
  •  
    19/10/2014 - Bipolaire 2ème Prix Imprimerie de l'Oudon - Cholet (FR)
  •  
    17/10/2014 - BOX OFFICE 1er Prix Georges Boudet - Moulins (FR)
  •  
    16/10/2014 - BANGKOK INN 1er Prix Jean Gillois - Fontainebleau (FR)
  • 12/10/2014 - Trois Huit 3ème Prix de la Ville de Saumur - Saumur (FR)
  • 12/10/2014 - BRISHKILLE 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  • 05/10/2014 - Tonnins 2ème Prix de la Vendee - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2014

  •  
    29/09/2014 - Un Beau Roman 2ème At the Races European Breeders Fund Kilbegnet Novice Chase (Gr 3) - Roscommon (IRE)
  • 28/09/2014 - Arrietty 2ème Prix Saint Victoret - Avignon (FR)
  •  
    28/09/2014 - ARRY 1er Prix Groupe Valliance Securite - Strasbourg (FR)
  •  
    23/09/2014 - Quart Monde 3ème Prix d'Angers - Auteuil (FR)
  • 21/09/2014 - Bipolaire 3ème Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  • 21/09/2014 - Butte Mortemart 2ème Prix Marcelin Charpy - Cluny (FR)
  •  
    20/09/2014 - Trois Huit 3ème Prix Pegase Evenement (Px Rene Guy) - Craon (FR)
  •  
    17/09/2014 - Vieux Morvan 2ème Prix Meli Melo - Auteuil (FR)
  •  
    15/09/2014 - VICTORIOUS MOME 1er Prix Retaurant le Face Face (Px de Paray-le-Monial) - Moulins (FR)
  •  
    15/09/2014 - Boscraie 2ème Prix de l'Union des Aqps du Centre Est (Px Florence Charrier) - Moulins (FR)
  • 14/09/2014 - Arrietty 2ème Prix Quasimar - Château-Gontier (FR)
  •  
    10/09/2014 - Agapanthe 2ème Prix de Craon (Grand Prix des A.q.p.s.) - Longchamp (FR)
  •  
    10/09/2014 - Brin De Fille 3ème Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    08/09/2014 - TROIS HUIT 1er Prix Asselco (Prix de la Sayette) - Craon (FR)

Août 2014

  • 31/08/2014 - Boscraie 3ème Prix de l'Union des Eleveurs Aqps du Centre-Est - Cluny (FR)
  •  
    25/08/2014 - ARRY 1er Prix de Dreuille - Vichy (FR)
  •  
    14/08/2014 - UN BEAU ROMAN 1er Waterford 1100 - Ireland's Oldest City Beginners Chase - Tramore (IRE)
  •  
    10/08/2014 - Lilly Fortune 2ème Prix du Moulin de Varennes - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/08/2014 - Vieux Morvan 3ème Prix de la Hussarde - Pornichet (FR)

Juillet 2014

  •  
    23/07/2014 - AGAPANTHE 1er Prix de L'Union des Aqps du Centre Est - Vichy (FR)
  • 14/07/2014 - Trois Huit 2ème Prix Paul de Robien - Corlay (FR)
  • 13/07/2014 - ARRY 1er Prix du Fer a Cheval - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2014

  •  
    21/06/2014 - Arthur'S Secret 2ème Prix Al Capone Ii - Auteuil (FR)
  •  
    17/06/2014 - AGAPANTHE 1er Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 15/06/2014 - VALKE FIXE 1er Prix d'Auteuil - Montauban (FR)
  • 15/06/2014 - Agathe The Power 2ème Prix Fornells - Prix des Amis du Pays de Wissembourg - Wissembourg (FR)
  •  
    11/06/2014 - Une Vague 2ème Prix Xavier de Chevigny - Auteuil (FR)
  •  
    08/06/2014 - Vieux Morvan 2ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  • 07/06/2014 - Victorious Mome 3ème Prix de l'Isac - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  •  
    02/06/2014 - Arthur'S Secret 3ème Prix Ginetta Ii - Auteuil (FR)

Mai 2014

  • 25/05/2014 - AVANT GARDE 1er Prix Toys"r" Us de Bron Prix Alain du Breil - Steeple-Chase des 4 Ans - Lyon Parilly (FR)
  •  
    20/05/2014 - AGAPANTHE 1er Prix de la Maroutiere - Angers (FR)
  • 18/05/2014 - Avant Garde 3ème Prix de Chaudenay - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    06/05/2014 - Vieux Morvan 2ème Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  •  
    06/05/2014 - Aguicheuse 3ème Prix Hugues de Verdalle - Vichy (FR)
  •  
    06/05/2014 - ANGIE JOLIE 1er Prix Luc Cacquevel - Vichy (FR)
  •  
    06/05/2014 - BOX OFFICE 1er Prix Roger de Soultrait - Vichy (FR)
  • 01/05/2014 - TAPALOEIL 1er Prix Hyper Marche Leclerc Paray le Monial (Prix Tito l'Effronte) - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2014

  •  
    30/04/2014 - Arthur'S Secret 3ème Prix Ucello Ii - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 26/04/2014 - AGUICHEUSE 1er Prix Groupama (Prix de Bagnolet) - Moulins (FR)
  • 26/04/2014 - Agathe The Power 3ème Prix Cafe le Commerce (Prix Ucello Ii) - Moulins (FR)
  •  
    23/04/2014 - ASKABANE 1er Prix Vanille - Auteuil (FR)
  •  
    21/04/2014 - VIEUX MORVAN 1er Prix Dostiep - Strasbourg (FR)
  •  
    21/04/2014 - AGAPANTHE 1er Prix de Sceaux d'Anjou - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    20/04/2014 - Une Vague 2ème Prix Quo Vadis - Auteuil (FR)
  •  
    20/04/2014 - VICTORY LAP 1er Prix Andre Boingneres - Auteuil (FR)
  •  
    11/04/2014 - Avant Garde 3ème Prix Acreon - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2014

  •  
    31/03/2014 - Victorious Mome 2ème Prix Colonel Jean Pepin - Hyeres (FR)
  •  
    16/03/2014 - Avant Garde 2ème Prix Hubert Seutet - Lyon Parilly (FR)
  •  
    15/03/2014 - Quart Monde 3ème Prix de la Cote Pavee - Toulouse (FR)
  •  
    12/03/2014 - ASKABANE 1er Prix Romantisme - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 11/03/2014 - Vaniteux 3ème Sky Bet Supreme Novices' Hurdle (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/03/2014 - Vieux Morvan 2ème Prix de la Source - Auteuil (FR)
  •  
    02/03/2014 - Un Vendeen 3ème Prix de Pledran - Saint-Brieuc (FR)

Février 2014

  •  
    27/02/2014 - ARTHUR'S SECRET 1er Prix des Heronnieres - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/02/2014 - TONNINS 1er Prix Maurice Gillois - Fontainebleau (FR)
  •  
    06/02/2014 - VANITEUX 1er Eventmasters Ltd Ebf "National Hunt" Novices' Hurdle - Doncaster (GB)

Janvier 2014

  •  
    25/01/2014 - UNE VOIX ROYALE 1er Prix Jean Bernet - Pau (FR)
  •  
    16/01/2014 - Abbaye 3ème Prix de Gramont - Pau (FR)
  •  
    06/01/2014 - Abbaye 2ème Prix de Guethary - Pau (FR)

Décembre 2013

  •  
    19/12/2013 - ARRY 1er Prix du Haras du Pin - Deauville (FR)
  •  
    15/12/2013 - VINGA 1er Prix de Bielle - Pau (FR)
  •  
    07/12/2013 - Abbaye 3ème Prix de Lacommande - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    28/11/2013 - Tonnins 3ème Grand Steeple-Chase de la Solle - Fontainebleau (FR)
  •  
    24/11/2013 - Vieux Morvan 3ème Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    23/11/2013 - Abbaye 3ème Prix du Tremblay - Lyon la Soie (FR)
  •  
    13/11/2013 - Avant Garde 3ème Prix Speranza - Enghien-Soisy (FR)
  •  
    03/11/2013 - Quart Monde 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  •  
    03/11/2013 - Victory Lap 3ème Prix Coq Gaulois - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  •  
    29/10/2013 - URBAINE 1er Prix Chloris - Saint-Cloud (FR)
  •  
    21/10/2013 - Agapanthe 2ème Prix Region Basse Normandie (Prix Gloria Iv) - Clairefontaine (FR)
  •  
    18/10/2013 - Tapaloeil 3ème Prix Balouzat Pere & Fils (Prix d'Aubigny sur Nere) - Moulins (FR)
  •  
    15/10/2013 - AVANT GARDE 1er Prix des Sapeurs Pompiers du Rhone - Lyon Parilly (FR)
  •  
    13/10/2013 - Quart Monde 2ème Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 13/10/2013 - ARRY 1er Prix de Saint-Eloi - Limoges (FR)
  • 06/10/2013 - ARGENTIN 1er Prix du Haras de Palinges - Paray-le-Monial (FR)
  •  
    04/10/2013 - URBAINE 1er Prix Glorieuse - Saint-Cloud (FR)
  •  
    03/10/2013 - UN VENDEEN 1er Prix la Clartiere - Nantes (FR)

Septembre 2013

  •  
    30/09/2013 - Agapanthe 2ème Prix de Grand Cour - Argentan (FR)
  •  
    27/09/2013 - SPOCK 1er Happy Wedding Anniversary Frank & Fiona Handicap Chase - Worcester (GB)
  •  
    22/09/2013 - QUART MONDE 1er Prix Colonel d'Achon - Nancy (FR)
  •  
    17/09/2013 - Avant Garde 3ème Prix d'Offemont - Compiegne (FR)
  • 15/09/2013 - Vieux Morvan 2ème Prix Ruffenach - Strasbourg (FR)
  • 15/09/2013 - Viva De Grissay 3ème Prix des Pays de Loire - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • 15/09/2013 - ARRIETTY 1er Prix de la Maroutiere - Château-Gontier (FR)
  • 14/09/2013 - Oakville 3ème Prix Les Mathes- la Palmyre - Royan la Palmyre (FR)
  •  
    11/09/2013 - URBAINE 1er Prix de Craon (Grand Prix des A.q.p.s.) - Longchamp (FR)
  •  
    11/09/2013 - Aguicheuse 2ème Prix Point Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  • 08/09/2013 - Valke Fixe 3ème Prix Video Rock - Cluny (FR)
  • 01/09/2013 - Paso Doble 2ème Prix Luc Thibout - La-Roche-Posay (FR)

Août 2013

  •  
    28/08/2013 - Arthur'S Secret 2ème Prix Haras de Saint Voir (Prix Maurice Et Henri de Lageneste) - Moulins (FR)
  •  
    11/08/2013 - UN BEAU ROMAN 1er Sunday Hospitality Hurdle - Downpatrick (IRE)
  • 04/08/2013 - Victorious Mome 2ème Prix Chouquette du Balcon - Challenge Apgo Equideos Obstacles - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  •  
    23/07/2013 - TROIS HUIT 1er Prix de Barmon - Le Lion d'Angers (FR)
  • 21/07/2013 - TONNINS 1er Prix de la Tuilerie - Vittel (FR)
  • 21/07/2013 - Tapaloeil 2ème Prix Credit Agricole Touraine Poitou - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    17/07/2013 - URBAINE 1er Prix de l'Union des Aqps du Centre Est - Vichy (FR)
  •  
    15/07/2013 - Une Voix Royale 3ème Prix de la Societe des Courses du Croise Laroche - Dieppe (FR)
  • 14/07/2013 - Tapaloeil 3ème Prix Georges Et Charles du Breil - Le Dorat (FR)
  •  
    02/07/2013 - Quart Monde 2ème Prix Coq Gaulois - La Teste de Buch (FR)

Juin 2013

  • 30/06/2013 - Tonnins 3ème Prix Maurice du Coetlosquet - Vittel (FR)
  • 30/06/2013 - Tapaloeil 3ème Prix President Pierre Hinzelin - Vittel (FR)
  • 23/06/2013 - Saint Gratien 2ème Prix de Calzarello - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    23/06/2013 - Une Voix Royale 2ème Prix Jean de Soras - Aix-Les-Bains (FR)
  •  
    20/06/2013 - UNE VAGUE 1er Prix Christian de Tredern (L) - Auteuil (FR)
  • 16/06/2013 - TORPILLEUR 1er Prix de la Garenne - Corlay (FR)
  • 16/06/2013 - TROIS HUIT 1er Prix de Bodery - Corlay (FR)
  •  
    11/06/2013 - URBAINE 1er Prix du Journal Geny Courses (Grand Prix des Aqps) - Nantes (FR)

Mai 2013

  • 26/05/2013 - Saint Gratien 2ème Prix Jean Charles Martinetti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 26/05/2013 - Tonnins 2ème Prix Boissons Gastaldi (Prix du Col de Porte) - Lyon Parilly (FR)
  •  
    24/05/2013 - Vinga 3ème Prix Tables En Fete (Prix de Bagnolet) - Moulins (FR)
  •  
    24/05/2013 - Valke Fixe 2ème Prix Tables En Fete (Prix de Bagnolet) - Moulins (FR)
  •  
    23/05/2013 - UNE VAGUE 1er Prix de la Muette - Auteuil (FR)
  •  
    21/05/2013 - URBAINE 1er Prix de la Maroutiere - Angers (FR)
  •  
    21/05/2013 - Un Vendeen 2ème Prix de la Maroutiere - Angers (FR)
  •  
    12/05/2013 - Saint Gratien 2ème Prix Jean-Cesar Pieri - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  •  
    09/05/2013 - VIDE CAVE 1er Prix Edredon Bleu - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/05/2013 - ABBAYE 1er Prix Commandant de Pibrac - Vichy (FR)
  • 05/05/2013 - Vinga 2ème Prix Isabey - Nancy (FR)
  •  
    01/05/2013 - URBAINE 1er Prix de la Rousseliere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/05/2013 - Velocidad 2ème Prix du Haras d'Ecouves - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2013

  •  
    28/04/2013 - Victorious Mome 3ème Prix Alphonse Xiii - Dax (FR)
  •  
    26/04/2013 - UNE VAGUE 1er Prix Radio Paris - Enghien-Soisy (FR)
  • 21/04/2013 - Saint Gratien 3ème Prix Paris Turf - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 21/04/2013 - Valke Fixe 3ème Prix de Saint Loup - Avignon (FR)
  •  
    17/04/2013 - Victory Lap 3ème Prix Rene Couetil - Auteuil (FR)
  • 14/04/2013 - UNE VOIX ROYALE 1er Prix Docteur Veterinaire Pierre Roumet - Lignieres En Berry (FR)
  •  
    08/04/2013 - UN VENDEEN 1er Prix Eugene Rousseau - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    07/04/2013 - Saint Gratien 3ème Prix Isavest Time - Ajaccio (FR)
  •  
    05/04/2013 - VIEUX MORVAN 1er Prix le Touquet - Auteuil (FR)
  •  
    03/04/2013 - Une Vague 2ème Prix de Provins - Fontainebleau (FR)
  •  
    03/04/2013 - UN BEAU ROMAN 1er Bet At Toals Bookmakers On-Course Sp Shop Maiden Hurdle 4yo+ - Downpatrick (IRE)
  • 01/04/2013 - VALKE FIXE 1er Prix de la Societe de Jarnac - Angouleme (FR)
  •  
    01/04/2013 - Si C'Etait Vrai 3ème Keelings Irish Strawberry Hurdle - Fairyhouse (IRE)

Mars 2013

  • 24/03/2013 - Trois Huit 2ème Prix de Marcei - Argentan (FR)
  • 24/03/2013 - URBAINE 1er Prix Saint Mars de Coutais - Machecoul (FR)
  • 24/03/2013 - Torpilleur 2ème Prix Rene Couetil - Argentan (FR)
  •  
    17/03/2013 - Vieux Morvan 3ème Prix de la Christiniere - Auteuil (FR)
  • 10/03/2013 - Vide Cave 3ème Prix Cantal-Dupart - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2013

  • 24/02/2013 - Trois Huit 2ème Prix de Paimpont - Maure-de-Bretagne (FR)
  •  
    19/02/2013 - Si C'Etait Vrai 2ème Ladbrokes Boyne Hurdle - Navan (IRE)
  •  
    16/02/2013 - Saint Are 3ème Weatherbys Hamilton Insurance Chase Limited Handicap - Ascot (GB)

Janvier 2013

  •  
    26/01/2013 - Vicaire 3ème Prix Renaud de Tauzia - Pau (FR)
  •  
    12/01/2013 - SI C'ETAIT VRAI 1er Free Festival Ticket Upgrade Now On Hurdle 5yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    11/01/2013 - Vicaire 3ème Prix de l'Aragon - Pau (FR)

Décembre 2012

  •  
    30/12/2012 - VICTORY LAP 1er Prix du Haras du Pin - Deauville Midi (FR)
  •  
    08/12/2012 - Valke Fixe 3ème Prix de Lacommande - Pau (FR)
  •  
    06/12/2012 - Vicaire 3ème Prix Raymond de Bouglon - Pau (FR)

Novembre 2012

  •  
    30/11/2012 - Vieux Morvan 2ème Prix Elseneur - Auteuil (FR)
  •  
    28/11/2012 - Velocidad 3ème Prix Kalee - Angers (FR)
  •  
    24/11/2012 - Victory Lap 2ème Prix Benjamin Boutin - Argentan (FR)
  •  
    24/11/2012 - Un Vendeen 2ème Prix Adrien Besnouin - Argentan (FR)
  •  
    18/11/2012 - VELOCIDAD 1er Prix Chef de Clan - Le Mans (FR)
  • 18/11/2012 - UNE VOIX ROYALE 1er Prix du Mont Revard - Lyon Parilly (FR)
  •  
    11/11/2012 - VIEUX MORVAN 1er Prix de Lipowski - Auteuil (FR)
  • 04/11/2012 - UNE VOIX ROYALE 1er Prix du Mont Gerbier de Jonc - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2012

  • 28/10/2012 - URRIKANDY 1er Prix D'Indy - Saumur (FR)
  •  
    23/10/2012 - Vicaire 2ème Prix de Gaillac - Toulouse (FR)
  •  
    21/10/2012 - UN VENDEEN 1er Prix Video Rock - Angers (FR)
  •  
    21/10/2012 - SAINT GRATIEN 1er Prix du President Gambotti - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 14/10/2012 - Urrikandy 3ème Prix Dekra-Norisko Control Auto - Angouleme (FR)
  • 06/10/2012 - VALKE FIXE 1er Prix de Poisson - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2012

  •  
    29/09/2012 - Une Voix Royale 2ème Prix Brasserie le Commerce - Prix d'Automne - Moulins (FR)
  •  
    25/09/2012 - Un Vendeen 2ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 23/09/2012 - Valke Fixe 3ème Prix Lancia - Angouleme (FR)
  • 23/09/2012 - Saint Gratien 2ème Prix Corsica Ferries - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • 16/09/2012 - Urrikandy 2ème Prix de Sames - Ecommoy (FR)
  • 16/09/2012 - Paso Doble 2ème Prix de Kerven - Edouard Leclerc - Landivisiau (FR)
  • 09/09/2012 - Saint Gratien 3ème Prix des Super U Corse - Ajaccio (FR)

Août 2012

  •  
    15/08/2012 - Une Voix Royale 3ème Prix Maurice de Dampierre - Vichy (FR)
  • 15/08/2012 - Rock And Co 3ème Prix Docteur F. Taillandier - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • 22/07/2012 - VICTORIOUS MOME 1er Prix Bar Pmu le Longchamp - Royan-La-Palmyre (FR)
  • 13/07/2012 - Un Vendeen 2ème Prix Achille Bertoye - Pornichet (FR)
  • 02/07/2012 - Victorious Mome 2ème Prix Colbert de Torcy - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2012

  •  
    24/06/2012 - Tes Belle 2ème Prix de Donville les Bains - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    19/06/2012 - Une Vague 3ème Prix Pierre de la Bassetiere - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 10/06/2012 - Tes Belle 3ème Prix Maurice Francois - Durtal (FR)
  • 03/06/2012 - Un Vendeen 2ème Prix de l'Elorn - Landivisiau (FR)

Mai 2012

  •  
    23/05/2012 - SPOCK 1er Ladbrokes Handicap Chase 5yo+ - Worcester (GB)
  •  
    13/05/2012 - Une Vague 2ème Prix Entreprise Philippe - Nantes (FR)

Avril 2012

  •  
    22/04/2012 - QUART MONDE 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    14/04/2012 - SAINT ARE 1er John Smith's Handicap Chase (L) - Aintree (GB)
  •  
    07/04/2012 - Paso Doble 3ème Jacques Cartier S (L) - Woodbine (CAN)

Octobre 2011

  •  
    15/10/2011 - QUART MONDE 1er Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  •  
    18/09/2011 - URBAINE 1er - Ploermel (FR)
  •  
    06/09/2011 - QUART MONDE 1er - Auteuil (FR)

Mai 2011

  •  
    29/05/2011 - QUART MONDE 1er - Auteuil (FR)

Avril 2011

  •  
    08/04/2011 - SAINT ARE 1er John Smith's Sefton Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree (GB)

Septembre 2010

  •  
    30/09/2010 - SAINT GRATIEN 1er - Auteuil (FR)

Août 2010

  •  
    08/08/2010 - QUAI LACHARME 1er - Lignieres (FR)

Juin 2010

  •  
    22/06/2010 - SAINT ARE 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mars 2010

  •  
    29/03/2010 - SAINT GRATIEN 1er - Saint-Cloud (FR)
  •  
    02/03/2010 - QUART MONDE 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2009

  •  
    24/10/2009 - SAINT GRATIEN 1er - Clairefontaine (FR)

Mars 2009

  •  
    24/03/2009 - QUART MONDE 1er - Nantes (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
12French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
32Hannita F17
Gris De Gris x Abbaye
Gris De GrisAbbayeAbsent
64Heartfelt F17
Gris De Gris x Sacree Mome
Gris De GrisSacree MomeAbsent
88Hill Master (mort) M17
Saddler Maker x Courtisane
Saddler MakerCourtisane 5ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
14Fine Champagne F15
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas Jolie 4ème
15French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 1er
21Fun Girl F15
Cokoriko x Lady Jannina
CokorikoLady Jannina 5ème
22Fromentine F15
No Risk At All x Qualanke
No Risk At AllQualankeAbsent
31Fort Jolie F15
Cokoriko x Oranie Jolie
CokorikoOranie Jolie 3ème
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
865Abbaye F10
Alberto Giacometti x Nanny
Alberto GiacomettiNannyRacheté 10 000€
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
2Eclipse Maker F14
Saddler Maker x Silverlea
Saddler MakerSilverleaNon classé
9Encredechine F14
Coastal Path x Provence
Coastal PathProvenceNon classé
42Gachucha F16
Rail Link x Lacadoue
Rail LinkLacadoueNon classé
45Gousse Vanille F16
Network x Moskoville
NetworkMoskovilleNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
97Rapid Response F14
Network x LA GRANDE VILLEZ
NetworkLA GRANDE VILLEZ 40 000€ MULLINS George
108Excuse Me H14
Saddler Maker x Mexcala
Saddler MakerMexcala 72 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
124Enjeu D'Arthel H14
Saddler Maker x Olga D'Arthel
Saddler MakerOlga D'ArthelRacheté 44 000€
132El Salvator Sizing H14
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas Jolie 120 000€ BERTRAN DE BALANDA Jehan
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
2Eclipse Maker F14
Saddler Maker x Silverlea
Saddler MakerSilverleaNon classé
9Ebonite F14
Khalkevi x Tamise
KhalkeviTamise 3ème
16Encredechine F14
Coastal Path x Provence
Coastal PathProvenceNon classé
28Elle Est Jolie F14
Network x Oranie Jolie
NetworkOranie JolieNon classé
36Eurythmic M14
Saddler Maker x Qualanke
Saddler MakerQualanke 4ème
38Enjeu D'Arthel H14
Saddler Maker x Olga D'Arthel
Saddler MakerOlga D'Arthel 3ème
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
877Regate F05
Agent Bleu x Fregate De Nourry
Agent BleuFregate De Nourry 16 000€ AQPS BLOODSTOCK
924Teskaline F07
Martaline x Moskoville
MartalineMoskovilleRacheté 45 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
2Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
NetworkIconea 6ème
13Down Under F13
Laveron x Sacree Mome
LaveronSacree Mome 4ème
26Daimiel F13
Gris De Gris x Sacade
Gris De GrisSacade 4ème
69French Bird F15
Cokoriko x Sacree Mome
CokorikoSacree Mome 3ème
101Fly Smart H15
Day Flight x Abacab
Day FlightAbacabNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
183Gris De Pron H13
Gris De Gris x Say Say
Gris De GrisSay Say 30 000€ AQPS Bloodstock
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
2Danse Royale F13
Apsis x Oddy
ApsisOddy 2ème
4Danse Vendeenne F13
Network x Iconea
NetworkIconea 3ème
6Doriane F13
Voix Du Nord x Quinea
Voix Du NordQuineaNon classé
9Down Under F13
Laveron x Sacree Mome
LaveronSacree Mome 1er
21Daimiel F13
Gris De Gris x Sacade
Gris De GrisSacade 1er
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
17South Island F05
Sadler'S Wells x Sankara
Sadler'S WellsSankara 3 000€ ROMDHANE Zied
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
4Cercycoise F12
Blue Bresil x Oddy
Blue BresilOddy 5ème
79Eiffel Tower F14
Secret Singer x Porte D'Auteuil
Secret SingerPorte D'AuteuilAbsent
99Ecossais H14
Saddler Maker x Sacade
Saddler MakerSacadeAbsent
105Eurythmic M14
Saddler Maker x Qualanke
Saddler MakerQualankeAbsent
120El Salvator Sizing H14
Network x Quizas Jolie
NetworkQuizas JolieAbsent
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
173Cresus D'Arthel H12
Network x La Fee D'Arthel
NetworkLa Fee D'Arthel 65 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
7Cercycoise F12
Blue Bresil x Oddy
Blue BresilOddy 3ème
27Capvern H12
Crossharbour x Rose Bombon
CrossharbourRose Bombon 5ème
28Bulkov H12
Zambezi Sun x Say Say
Zambezi SunSay Say 3ème
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
902Lilly Lando F06
Lando x Damanka
LandoDamankaRacheté 6 000€
937Abacab F10
Boris De Deauville x Lacadoue
Boris De DeauvilleLacadoueRacheté 13 000€
946Regina Park F05
Cadoudal x Luna Park
CadoudalLuna ParkRacheté 5 500€
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
9Bourgogne F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
Ange GabrielSacree MomeNon classé
18Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
Fragrant MixSacade 2ème
51N13 (Lacadoue) F13
Network x Lacadoue
NetworkLacadoue 1er
86Del Pozzo H13
Alberto Giacometti x Koukie
Alberto GiacomettiKoukie 4ème
103Dikkenek M13
Network x Qualanke
NetworkQualankeAbsent
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
157Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima Ii 18 000€ HONEYBALL Anthony
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
4Butte Mortemart F11
Martaline x Porte D'Auteuil
MartalinePorte D'AuteuilNon classé
8Bourgogne F11
Ange Gabriel x Sacree Mome
Ange GabrielSacree MomeNon classé
16Buckleberry F11
Fragrant Mix x Fregate De Nourry
Fragrant MixFregate De NourryNon classé
24Bloody Mary F11
Fragrant Mix x Sacade
Fragrant MixSacade 2ème
27Boccage H11
Fragrant Mix x Nouvelle Vague
Fragrant MixNouvelle Vague 1er
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
160Do Disturb F07
Sinndar x Insijaam
SinndarInsijaam 6 000€ MAB AGENCY
211Reine De L'Aunay F06
Volochine x Synecure
VolochineSynecureRacheté 20 000€
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
2Aguicheuse F10
Lavirco x Nouvelle Vague
LavircoNouvelle VagueNon classé
14Abbaye F10
Alberto Giacometti x Nanny
Alberto GiacomettiNanny 2ème
17Anda De Grissay F10
Network x Karima Ii
NetworkKarima Ii 3ème
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
12Vinga F09
Voix Du Nord x La Menardiere
Voix Du NordLa MenardiereNon classé
54Vallendar M09
Shaanmer x Koukie
ShaanmerKoukie 1er
93Billy De Kid H11
Crossharbour x La Menardiere
CrossharbourLa Menardiere 1er
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
5Une Vague F08
Voix Du Nord x Nouvelle Vague
Voix Du NordNouvelle Vague 4ème
7Urbaine F08
Voix Du Nord x Innsbruck
Voix Du NordInnsbruck 2ème
55Un Beau Roman H08
Roman Saddle x Koukie
Roman SaddleKoukieNon classé
76Arthur'S Secret H10
Secret Singer x Luna Park
Secret SingerLuna Park 2ème
96Agapanthe F10
Lavirco x Fregate De Nourry
LavircoFregate De Nourry 3ème

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Elevage Cypres Jacques
Domaine de Pron
58340 Montigny sur Canne
Contact : Cypres Jacques
Tél. 03 86 50 04 23

Contactez cet établissement




Informations

Cypres Jacques
Domaine de Pron
58340 Montigny sur Canne
Tél. 03 86 50 04 23

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités

Actualités

Président de la République pour D'Jango: Premier mandat pour Quinton et Denis !

Vainqueur un peu surprise du prix du Président de la République, D'Jango a offert un 1er "mandat" à Patrice Quinton, de retour dans les grandes joutes parisiennes, et au jeune apprenti Paul Denis, qui vit un rêve alors qu'il ne monte que depuis un peu plus d'un an. Fils de Balko, D'Jango a été élevé par Jacques Cyprès et Laurent Couétil avec une souche qui a fait l'actu du week-end à Auteuil ! 

Evénements

48h Haye Jousselin: Bipolaire, le magicien blanc dans la légende

Il est magique ce Bipolaire ! Le grand gris est venu inscrire son nom dans la légende d'Auteuil en remportant son 3ème Prix La Haye Jousselin, cette fois avec Gaëtan Masure. En à peine une heure, Thierry Cyprès, Jacques Detré et François Nicolle ont gagné un 2ème Gr.1 ce dimanche, le plus beau jour de leur vie. N'oublions pas non plus Jacques Cyprès, co-éleveur et éleveur propriétaire de la 2ème Ebonite, une grande histoire de famille...En partenariat avec GEMIX.