HARAS DE PRéCOLETTE

Launched in 1987 by Jean-Paul Challet, Haras de Précolette is spread over 80 acres in the Deux-Sevres region. The owner uses three different names for his breeding operation : Ecurie Altima, Ecurie Euroling and Ecurie Fertilia.

 

Former trainer based at Chantilly in 1974, Jean-Paul Challet held a permit until 1981, when he took over an insurance company, Mutavie, branch of Macif group.

 

Then, Jean-Paul Challet sent most of his horses to Guy Henrot. Thanks to the latter, Jean-Paul Challet met with success particularly with the fillies Altima and Kolkwitzia. The first filly won 6 of her 14 runs (Ecurie Altima) while the second mentioned filly won 13 times and finished second of the Critérium de l’Ouest (Listed) in 1987. Their dam was trained in Chantilly by Jean-Paul Challet and won 4 times, one extra victory while under Monsieur Nolan's care.

 

Many other horses were successful for the breeder-owner-trainer Jean-Paul Challet : Sam’s Turn, won 15 races, Blue Idol 6 times winner andSheer Drop, bought in a claimer, who turned to be Kapria's dam (2nd Prix Rose de Mai Listed and 3rd Prix Pénélope Gr.3) as well as Ikra (NH winner of Prix Achille-Fould Listed and a quinte handicap on the flat). Once retired to the paddocks, Kapria bred Dream Eater, multiple Gr.1, 2 and 3 placed; Dreampseed (Gr.3 placed) and Listed placed and 4th in the Ascot Gold Cup Gulf of Naples.

 

As a NH permit holder, Jean-Paul Challet succeeded in Auteuil on 21st November 979 with Mouronrouge defeating one contestant from André Fabre.

 

Mostly vendor of its yearlings, Haras de Précolette boards horses at the Arqana and Osarus sales.

 

Franck Soulard works at Précolette from the start. He looks after the whole property and helps in choosing broodmares, most of them coming from an « Aga Khan » family. Christophe Pourteau helps him out and works at the farm part time. 

 

Haras de Précolette

Private property

Created in 1987

80 acres

22 broodmares

Best bred horses : Kapria, Ikra, Diableside, Genzy, Zayev, Zyzzyva, Dylidancer.

Aucune vidéo n'est disponible

Broodmare band

Circus Bee 2010 (IRE)

Par Cape Cross 1994 (IRE) et Oiseau Rare 2002 (FR)
Fille de Oiseau Rare (Prix de Royallieu Gr.2, Prix Minerve Gr.3, 3e Prix Madame Jean Couturié Listed). Nièce de Osamixa (3e Prix Joubert Listed) et de Oiselina (2e Prix Rose de Mai Listed). Famille de Meeznah (Park Hill St. Gr.2, Lillie Langtry St. Gr.3, 2e Oaks St. Gr.1) et de Sarah Lynx (Canadian International Gr.1, Prix de Pomone Gr.2, 3e Prix de Royallieu Gr.2, 3e Prix des Tourelles Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Morandi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Panis)
2019 VIHIERS (m.,Morandi)
2017 Saga Bee (f.,Dragon Dancer)
2016 Saga Aravis (m.,No Risk At All)


Darzaya 2008 (FR)

Par High Chaparral 1999 (IRE) et Darzana 2000 (IRE)
Cousine de Daryakana (HK Vase Gr.1, Prix de Royallieu Gr.2, Prix des Tourelles Listed, 3e GP de Saint-Cloud Gr.1, 3e Prix Corrida Gr.2, mère de Dariyan et Darabad). Nièce de Daryaba (Prix de Diane et Prix Vermeille Gr.1). Petite-fille de Darata (Prix des Tourelles Listed, 2e Prix de Royaumont Gr.3, 3e Prix Minerve Gr.3).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Arzaya (f.,Sri Putra)
2017 Varzaya (f.,George Vancouver)
2015 Pazaya (f.,Panis)
2014 Marzak (h.,Maiguri)
2013 Dragya (f.,Dragon Dancer)


Elusive Feeling 2009 (USA)

Par Elusive Quality 1993 (USA) et Shirley A Star 2004 (USA)
1 vict. et 1 pl. à 3 ans. Mère de trois gagnants: Elusive Blue (2 vict.), Elusive Plant (1 vict.) et Awalii (1 vict.). Famille d'Eddington (Pimlico Special H. Gr.1, Gulfstream Park H. Gr.2, Calder Derby Gr.3, 2e Pegasus St. Gr.3, 3e Preakness St. Gr.1, 3e Travers St. Gr.1, 3e Wood Memorial St. Gr.1, 3e Donn H. Gr.1, 3e Oaklawn H. Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Zelzal


AnnéeIssue
2020 N (f.,George Vancouver)
2019 Bareges (m.,Pedro The Great)
2018 Orandi (m.,Morandi)
2017 Liez (h.,Sidestep)
2016 Elusive Plant (f.,Planteur)
2015 Awalii (m.,Dabirsim)
2014 Elusive Blue (h.,Harbour Watch)


HASAY 2007 (FR)

Par Lomitas 1988 (GER) et Saralea 1995 (FR)
5 victoires dont une Listed (Omnibus Stakes). Mère d'une black-type, Hargeisa, gagnante de Gr.3 en Italie. Sa mère, Saralea avait gagné le Criterium du Fonds Européen de l'Élevage (L.) avant de donner naissance à six autres vainqueurs. Famille de Deauville ex. Sacristain (6 vict. dont Hong Kong Gold Cup, L.), La Kaldoun (11 vict. dont GP Interrégional des 3 ans, étalon), Solidoun (Prix Altipan, L.) et Kaldou Star (Prix de la Jonchère, Gr.3 et de Pontarmé, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2018 N (m.,Showcasing)
2016 HELINA (f.,Campanologist)
2015 Huelva Arco (f.,Arch)
2014 Hargeisa (f.,Speightstown)


Indina 2011 (FR)

Par Peintre Celebre 1994 (USA) et Winkle 2005 (IRE)
3 places en 3 sorties à 2 et 3 ans. Ses trois premiers produits en âge de courir sont tous vainqueurs: Irshad (1 vict. et 4e Prix de Guiche, Gr.3), Edina (1 vict. à 2 ans) et Imera (2 vict.). Fille de Winkle 3 victoires à 3 ans (Prix Vulcain à Deauville Listed) et 4 places (2e Prix Maurice de Nieuil Gr.2, 3e Prix d'Hedouville Gr.3, des Tourelles à Chantilly Listed et 4e Prix Gladiateur Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Zarak


AnnéeIssue
2020 N (f.,Dariyan)
2019 N (m.,Olympic Glory)
2018 Edina (f.,Epaulette)
2017 Irshad (m.,Raven'S Pass)
2016 IMERA (f.,Paco Boy)


Kalilas 2010 (FR)

Par Davidoff 2004 (GER) et Sayuri 2002 (GER)
3 victoires et 11 places. Propre soeur de Saturnas, gagnant de Gr.1 en Irlande. Famille de Scalo, vainqueur notamment du Preis von Europa (Gr.1) et du Prix Guillaume d'Ornano (Gr.2) avant de devenir étalon. Famille de Sexy Lady, lauréate du Prix Chloé (Gr.3). On retrouve également les noms de Laquiola (1e Prix de la Seine, L.) et du champion américain Wise Dan (23 vict. dont deux dans la Breeder's Cup Mile (Gr.1), deux dans le Woodbine Mile (Gr.1) et deux dans les Turf Classic Stakes (Gr.1)).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2019 KATYA (f.,Kapgarde)


Karaka 2011 (FR)

Par Soldier Of Fortune 2004 (IRE) et Karnatika 1998 (FR)
1 pl. Mère d'un gagnant: Karak (4 vict. dont Prix d'Esquirol, Classe 1 à Toulouse). Soeur de 2 vainqueurs dont Diableside (Prix Paul Guichou Listed, 2e Prix de Pontarmé Listed, 3e Prix Djebel Listed, 3e Critérium du Bequet Listed). Petite-fille de Karikata (Ballyroan St. Listed, 2e Ballycullen St. Listed, 2e Oyster St. Listed, 3e Blandford St. Gr.2, 3e Solonoway St. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Roman Candle


AnnéeIssue
2018 KARAKI (m.,Morandi)
2017 Kryak (m.,George Vancouver)
2016 Karak (h.,Pedro The Great)


Kentucky Woman 2011 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Madame Extra 1992 (FR)
2 pl. à 4 ans. Soeur de 4 vainqueurs dont Turkish Surprise (2e BGC Noel Novices' Chase Gr.2, 3e Sodexo Reynoldstown Novices' Chase Gr.2, 3e Blue Square Novices' Chase Gr.2). Nièce de Rougenoir (Prix Murat Gr.2, Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2x Prix Troytown Gr.3, 2e Prix La Haye Jousselin Gr.1, 2e Prix des Drags Gr.2, 2e Grande Course de Haies Printemps Gr.3, 2e Prix de Compiegne Gr.3, 3e Prix des Drags Gr.2, 3e Prix Juigne Gr.3) et Kemer (Grand Steeple-Chase de Nantes Listed, 2e Prix Europe 2 Listed, 2e Prix Gerald de Rochefort Listed, 2e Prix Gaston Despres Listed, 3e Grand Prix de Pau Gr.3, 3e Prix Leopold d'Orsetti Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Vizya (f.,Vision D'Etat)
2017 Kenzya (f.,No Risk At All)


Nana De Boitron 2012 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et Pondiki 1991 (FR)
4 places à 3 ans en obstacle (2e Prix Girofla à Auteuil). Soeur de 4 vainqueurs dont Tac de Boistron (9 vict., 2x Prix Royal-Oak Gr.1, Prix Maurice de Nieuil Gr.2, Prix Sagaro St. Gr. 3,Prix Denisy L., Stand Cup L.) et De Boitron (8 vict. et 3e Silver Trophy Chase, Gr.2). Tante de Burrows Park (2 vict. en France et 2e Derby de l'Ouest, L. puis 4 vict. en obst. Outre-Manche). Famille de Tikiti Dancer (Prix Camabacérès, L.; Prix Sagan, L.; Prix de Chambly, L.), la mère des excellents Katiki (Grand Prix d'Automne, Gr.1; Prix Cambacérès, Gr.1; Prix Léon Olry-Roederer, Gr.2, Prix Georges de Talhouët-Roy, Gr.2) et Edgardo Sol (Red Rum Handicap Chase, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Roman Candle


AnnéeIssue
2020 N (m.,Top Trip)


NATTY 2013 (IRE)

Par Fastnet Rock 2001 (AUS) et So Stylish (USA)
1 victoire. Mère, So Stylish, a également gagné une course et est troisième de Listed en Irlande. Sa grand-mère, Tacha, est également gagnante et est la propre soeur de Sha Tha, gagnante de Gr.2 et deuxième de La Poule d'Essai des Pouliches (Gr.1). Tacha a donné le champion sprinter de 3 ans en Europe One Cool Cat (Phoenix Stakes et National Stakes, Grs.1), devenu ensuite étalon. Famille de Savannah Dancer (Del Mar Oaks, Gr.2), State Shinto (Prix Dollar, Gr.2 et Prince d'Orange, Gr.3) ou encore d'Aragorn (Breeder's Cup Mile, Gr.1; Eddie Read H., Gr.1; étalon).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : City Light


AnnéeIssue
2020 N (m.,Almanzor)
2019 N (m.,Ribchester)
2018 N (f.,Dawn Approach)


Paximadia 2012 (GB)

Par Sakhee 1997 (USA) et Eurolink Artemis 1997 (GB)
Inédite. Mère gagnante à 6 reprises en Grande-Bretagne. Soeur d'Euro Charline, gagnante des Beverly D. Stakes (Gr.1), deuxième Falmouth Stakes (Gr.1), Lockinge Stakes (Gr.1) et Dubaï Turf (Gr.1). Famille des black-types Ancholia (Premio Dormello, Gr.2), Quay Line (Park Hill Stakes, Gr.2), Trade Line (Northumberland Plate, L.) et High Finale (Priority Stakes, L.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : George Vancouver


AnnéeIssue
2019 Paxia (f.,Dariyan)
2018 Pamix (m.,Lightning Moon)
2016 N (m.,Sea The Moon)


Prycia 2015 (FR)

Par Sri Putra 2006 (GB) et Zycia 2001 (IRE)
Soeur de Genzy, 1 victoire, 2e Prix de l'avre (L),Tapster St (L), Churchill St (L), 3e Magnolia St (L) et Pozyc, 1 victoire en plat en Irlande, 2 victoires en obstacles en Irlande,2e Handicap Hurde à Cork (L).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Taareef


AnnéeIssue
2020 N (m.,George Vancouver)
2019 PANYCIA (f.,Panis)


Sanadora 2009 (FR)

Par Manduro 2002 (GER) et Sanagora 2002 (IRE)
Fille de Sanagora (2 vict. et 4e Prix La Sorellina Listed). Nièce de Sarafina (Prix de Diane Gr.1, GP de Saint-Cloud Gr.1, Prix Saint-Alary Gr.1), Prix Corrida Gr.2, Prix Foy Gr.2, 2e Prix Ganay Gr.1, 3e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, 3e Prix Vermeille Gr.1), Sanaya (Prix Casimir Delamarre Listed, Cape Verdi St. Listed, 2e Prix Saint-Alary Gr.1) et Sandagiyr (Firebreak St. Gr.3, Prix de Pontarmé Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Dariyan


AnnéeIssue
2019 SANADRA (f.,Morandi)
2018 Sanador (m.,George Vancouver)
2017 Sanak (m.,Prince Gibraltar)


Skalya 2007 (FR)

Par Sagacity 1998 (FR) et Zycia 2001 (IRE)
Mere de 3 vainqueurs: Siyak (Prix de l'Hotellerie, Deauville), Muhlya, 13 victoires de 2 à 5 ans et Palya, 1 victoires et 5 places en 6 sorties à 2 ans. Fille de Zycia, mere de 3 vainqueurs dont Genzy, 1 victoire, 2e Prix de l'avre (L),Tapster St (L), Churchill St (L), 3e Magnolia St (L) et Pozyc, 1 victoire en plat en Irlande, 2 victoires en obstacles en Irlande,2e Handicap Hurde à Cork (L).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Zelzal


AnnéeIssue
2020 N (m.,Dariyan)
2019 SAYAK (m.,Zarak)
2018 RIYAK (m.,Rajsaman)
2016 Siyak (m.,Siyouni)
2015 Palya (f.,Panis)
2014 Makly (h.,Maiguri)
2012 Muhlya (f.,Muhaymin)
2011 Draskly (h.,Dragon Dancer)


STAR OF DOHA 2014 (GB)

Par Lawman 2004 (FR) et Smart Step 2008 ()
Placée à 3 ans en GB. Sa mère, Smart Step, a gagné 4 courses et compte déjà un vainqueur dans sa production (Escamillo) et un poulain par Kingman (St Joe Louis) vendu 500.000 guinées yearling. Sa grand-mère, Miss Pinkerton, est black-type (1e Atalanta Stakes, L.) et a donné le bon Precious Ramotswe (4 vict. dont Bronte Cup, Gr.3). Famille de Rebecca Sharp (Coronation Stakes, Gr.1) et du champion Goldern Horn, gagnant de 4 Gr.1 (Prix de l'Arc de Triomphe, Eclipse Stakes, Irish Champion Stakes et Derby d'Epsom).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Morandi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kendargent)
2019 N (m.,Kendargent)


Sunshinesonleith 2010 (IRE)

Par Danehill Dancer 1993 (IRE) et My Special K'S 1997 (USA)
Mère d'une gagnante: Mrs Dukesbury (2 vict. dont Prix de Nort-sur-Erdre, Classe 2 à Nantes). Soeur de Queen Jock (3e Silken Glider St. Listed). Fille de My Special K's (3e Suncoast St.). Petite-fille de Glen Kate (Las Cienegas H. Gr.3, Monrovia H. Gr.3, Laurel Dash St. Gr.3, Sequoia H. Listed, International Bowl Listed). Mère de King Jock (Premio Carlo Vittadini-Emilio Turati Gr.2, Desmond St. Gr.3, HH The President Cup Listed, Adec National Day Cup Listed), Perfect Tough (Brownstown St. Gr.3), The Carbon Unit (Diamond St. Listed), Enchanted Evening (Knockaire St. Listed). Cousine de Katdogawn (Santa Ana H. Gr.2, Dahlia H. Gr.2, San Clemente H. Gr.2, Winstar Distaff H. Gr.3, Manhattan Beach St. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : George Vancouver


AnnéeIssue
2018 Sungreat (m.,Pedro The Great)
2017 Mrs Dukesbury (f.,Ruler Of The World)


Zanatiya 2003 (FR)

Par Sinndar 1997 (IRE) et Zanakiya 1997 (FR)
Mère de Zyzzyva (3e Prix des Chênes Gr.3), Zadrak (4 vict.), Zayev (1 victoire en débutant) et Zanak (1 vict.). Soeur de 2 vainqueurs. Nièce de Zanadiyka (2x Listed, 4x placée de Gr.3) et Zafarana (Prix des Lilas Listed). Famille de Zeddaan.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (m.,Beaumec De Houelle)
2019 ZARIYA (f.,Dariyan)
2018 ZALTAR (m.,Prince Gibraltar)
2017 Zamana (f.,George Vancouver)
2016 Zanak (h.,Dragon Dancer)
2015 Zyzzyva (m.,Siyouni)
2014 Zarisk (h.,No Risk At All)
2012 Zapiya (f.,Panis)
2011 Zadrak (m.,Dragon Dancer)
2010 Zayev (m.,Diableneyev)


Zina Blue 2005 (FR)

Par Anabaa Blue 1998 (GB) et Vezina 2000 (FR)
1 vict. à 3 ans et 9 pl. Soeur de Morandi (Critérium de Saint-Cloud Gr.1, Prix de Condé Gr.3, 2e Prix du Jockey Club Gr.1, 2e Prix de Fontainebleau Gr.3, 2e Prix du Prince d'Orange Gr.3, 2e Critérium du F.E.E. Listed) et Vita (2e 2e Premio Buontalenta Listed). Nièce de Marie de Ken, Grey Glitters, Loupy Glitters. Cousine de Charmo, Ana Americana (mère d'Ana Americana).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Zarak


AnnéeIssue
2019 ZELZA (f.,Zelzal)
2018 YAZINA (f.,Dariyan)
2017 Zinouyi (m.,Siyouni)
2016 Zinak (m.,George Vancouver)


Juments non actives

Always Annie 2010 (GB)

Par Mount Nelson 2004 (GB) et La Gandilie 1997 (FR)
1 vict. à 3 ans. Fille de La Gandilie (Grand Critérium de Bordeaux Listed, 3e Prix Chloé Gr.3, 3e Prix de la Calonne Listed). Soeur de Fashion Rocks (Dick Poole St. Listed). Cousine de Star Of Akkar (Prix Chloé Gr.3, Prix de la Nonette Gr.3, Prix Vanteaux Gr.3, 2e Prix de Diane Gr.1), Linda Regina (Prix Fille de l'Air Gr.3) et Viva Carina (Santa Barbara H. Gr.2). Descendante d'Astrious (Oak Leaf St. Gr.1).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Artenetra (f.,Sidestep)
2017 Saga Always (f.,George Vancouver)
2016 Saga Crosse (f.,Cape Cross)
2015 Saga Ouatina (h.,Rip Van Winkle)


Azalaya 2012 (FR)

Par Dragon Dancer 2003 (GB) et Azira 2002 (FR)
4 places à 3 et 4 ans. Famille de RAIN RIDER(étalon), 4 victoires en GB/irl, March Stakes (L), Bahrain Trophy (L) et de MOON MADNESS (étalon), 10 victoires en GB/irl et en France dont le Grand Prix de Saint Cloud (Gr.1) et Scottish Derby (L).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 AZAYIA (f.,Sri Putra)
2018 Belle De Jour (f.,Carghese Des Landes)


GREY ANATOMY 2011 (FR)

Par Slickly 1996 (FR) et Light Step 1995 (FR)
Inédite. Mère du très bon Graignes, 1 vict. et 9 places dont une troisième dans le Critérium International (Gr.1). Sa mère, Light Step, est gagnante de Listed (Virginia Rated Stakes) et a également donné le bon Nova Step (1e Critérium de l'Ouest, L. et 1e Prix Ronde de Nuit, L.). Sa grand-mère, Nimble Feet, est la propre soeur de Contredance (8 vict. dont Arlington Washington Lassie Stakes, Gr.1) et a donné Eltish (1e Royal Lodge Stakes, Gr.2 et 1e Vintage Stakes, Gr.3) ou encore Souplesse (1e Prix Madame Jean Couturié, L.).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 Zagrey (m.,Zarak)
2018 ANATIYA (f.,Dariyan)
2017 Inzy (m.,Intello)
2016 GRAIGNES (m.,Zoffany)


King'S Dam 2006 (GB)

Par King'S Best 1997 (USA) et Cumbria (GB)
3 vict. et 10 pl. Nièce de Copeland (Scottish Champion Hurdle Gr.2, GP de Lyon Listed, GP de Clairefontaine Listed, 3e Champion Novice Hurdle Gr.1, 3e Prix de Barbeville Gr.3). Famille de Valley Of Gold, Harland, Dublin, Preseli.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Keat (m.,Pedro The Great)
2017 Kingzya (f.,Dragon Dancer)
2015 King Python (m.,Orpen)


Lovelot 2009 (FR)

Par Manduro 2002 (GER) et La Peregrina 1994 (FR)
Soeur de 5 vainqueurs dont La Hernanda (Preis vom Gestüt Brümmerhof Wettchance des Tages Listed, 2e Prix de Royaumont Gr.3, 4e Prix de Malleret Gr.2, 4e Prix de la Seine Listed, 4e Prix Panacée Listed), La Sabana (2 vict. et 2e Prix Mélisande Listed, 2e Prix Madame Jean Couturié Listed, 4e Prix de la Seine Listed). Nièce d'Estern Appeal (Athasi St. Gr.3, Concorde St. Gr.3). Famille de Star Of Seville (Gr.1), Winchester (Gr.1).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Lovka (f.,Waldpark)
2017 Lovya (f.,Dragon Dancer)
2016 Vanlove (m.,George Vancouver)
2015 I Love George (f.,George Vancouver)
2014 Loveor (m.,Motivator)


Maine Rose 2005 (GB)

Par Red Ransom 1987 (USA) et Messila Rose 1995 (GB)
2 vict. Mère de 3 vaiqnueurs : Gentle Maine (3 vict.), Mad's Dream (2 vict.), North Creek (2 vict.). Soeur de Sunley Peace (3e Fenwolf St. Listed).

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 My Rocky (m.,Rock Of Gibraltar)
2015 Maine D'Ange (f.,Motivator)
2014 Rosemay (f.,Mayson)
2013 North Creek (h.,Iffraaj)
2012 Norma (f.,Motivator)
2011 Mads' Dream (h.,Footstepsinthesand)
2010 Gentle Maine (h.,Muhtathir)
2009 Mona (f.,Mayson)


Perstrovka 2003 (IRE)

Par Sadler'S Wells 1981 (USA) et Palmeraie 1993 (USA)
1 vict. à 3 ans. Mère de 3 vainqueurs dont Pacific Angel (3e Prix de Liancourt Listed). Soeur de Policy Maker (2x GP de Chantilly Gr.2, GP de Deauville Gr.2, Prix Foy Gr.2, Prix de Reux Listed, 2x 2e GP de Saint-Cloud Gr.1, 2e GP de Deauville Gr.2, 2e Prix Kergorlay Gr.2, étalon), Pushkin (Prix Maurice de Nieuil Gr.2, 2e Prix du Cadran Gr.1, 3e Prix Hubert de Chaudenay Gr.2), Place Rouge (Lancashire Oaks Gr.3, Prix Petite Etoile Listed), Pinacothèque (3e Prix Charles Laffitte Listed). Proche famille de Planteur, Peintre Celebre, Peinture Rare, Pointilliste.

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Vakfi (h.,Makfi)
2015 Vatrovka (f.,George Vancouver)
2013 Pompeii (h.,Rock Of Gibraltar)
2012 Pacific Angel (f.,Dalakhani)
2011 Proud Rebel (h.,Green Tune)
2010 Point Blank (f.,Peintre Celebre)
2009 Pitch Blue (f.,Peintre Celebre)
2008 Padoua (f.,High Chaparral)


Shentala 2007 (FR)

Par Xaar 1995 (GB) et Shantarina 1999 (IRE)
Famille de Sardaniya (La Prevoyante H. Gr.2, Meld St. Gr.3, 3e E.P. Taylor St. Gr.2), Shaiybara (Prix de Lutece Gr.3), No Refuge (RSA Novices' Hurdle Gr.1 et 2x Gr.2), Proclamation (Sussex St. Gr.1, Jersey St. Gr.3). 

Etat actuel 0: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 DEMON OF FIRE (m.,Elm Park)
2018 Shenta (f.,Prince Gibraltar)
2017 Shentri (h.,Sri Putra)
2016 Great (m.,Pedro The Great)
2015 Shent (h.,No Risk At All)
2014 Driak (m.,Dragon Dancer)
2013 Tigala (f.,Hold That Tiger)
2012 Draza (f.,Dragon Dancer)


Winners

Best performances

  •  
    2019/10/19 - ZARISK 1er Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2019/09/15 - GRAIGNES 2ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  •  
    2019/04/10 - GRAIGNES 2ème Prix Djebel (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2013/05/25 - Genzy 2ème Tapster Stakes (L) - Goodwood (GB)
  •  
    2012/11/17 - Genzy 2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+ (L) - Lingfield (GB)
  •  
    2011/11/23 - Pozyc 2ème Corkracecourse.ie Handicap Hurdle (L) - Cork (IRE)
  •  
    2011/05/22 - Genzy 2ème Prix de L'Avre (L) - Longchamp (FR)
  • 2018/10/28 - GRAIGNES 3ème Criterium International (Gr 1) - Chantilly (FR)
  •  
    2018/10/13 - GRAIGNES 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2019/04/27 - Zarisk 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    2018/09/17 - GRAIGNES 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

{Tous les vainqueurs}

Octobre 2020

  •  
    2020/10/23 - Zinouyi 3ème Prix Objectif Vin (Prix des Astrees) - Clairefontaine (FR)
  •  
    2020/10/19 - ZOE LA GRIBOUILLE 1er Prix "eclosion Fleuriste" Saint Arnoult (Prix du Bottey) - Clairefontaine (FR)
  •  
    2020/10/11 - Shent 3ème Pohár Bicz Holding 2020 - Parbudice (CZE)
  •  
    2020/10/10 - Zinouyi 3ème Prix des Hortillonnages - Amiens (FR)

Septembre 2020

  •  
    2020/09/28 - Zoe La Gribouille 3ème Prix de Pontpoint - Chantilly (FR)
  •  
    2020/09/27 - RIYAK 2ème Prix Aquarelliste - Strasbourg (FR)
  •  
    2020/09/05 - SAGA OUATINA 1er Prix de l'Amitie Paris-Bassin d'Arcachon - La Teste de Buch (FR)
  •  
    2020/09/04 - SHENTRI 1er Prix de Gien - Auteuil (FR)

Août 2020

  •  
    2020/08/29 - Edina 3ème Prix des Trois Couronnes - Dax (FR)
  •  
    2020/08/18 - Karak 2ème Prix de Moladier - Vichy (FR)
  •  
    2020/08/17 - ORANDI 1er Prix Flash du Casino (Prix Kendor) - Clairefontaine (FR)
  •  
    2020/08/09 - SAGA DAYDREAM 1er Prix Comte de Ch de Bourbon - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2020

  •  
    2020/07/30 - Saga Timgad 3ème Prix du Havre - Deauville (FR)
  •  
    2020/07/19 - SHENTRI 1er Prix Docteur Marechal - La-Roche-Posay (FR)
  •  
    2020/07/15 - Zoe La Gribouille 2ème Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  •  
    2020/07/03 - Zinouyi 3ème Prix de Plein Soleil - Saint-Cloud (FR)

Juin 2020

  •  
    2020/06/27 - ZOE LA GRIBOUILLE 1er Prix d'Alphee - Chantilly (FR)
  •  
    2020/06/25 - Shentri 2ème Prix Soldat - Dieppe (FR)
  •  
    2020/06/20 - Saga Timgad 3ème Prix des Etangs de Pierrefonds - Compiegne (FR)
  •  
    2020/06/09 - Betel de Champcour 3ème Prix de Laloubere - Tarbes (FR)
  •  
    2020/06/09 - Zinouyi 2ème Prix Haifa - Nantes (FR)
  •  
    2020/06/09 - EDINA 1er Prix du Balaitous - Tarbes (FR)
  •  
    2020/06/09 - Betel de Champcour Aa 3ème Prix de Laloubere - Tarbes (FR)

Mai 2020

  •  
    2020/05/31 - Muhlya 3ème Prix des Belles Doudous - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2020/05/26 - Kenzya 3ème Prix Burgrave Ii - Pau (FR)

Mars 2020

  •  
    2020/03/14 - Saga Ouatina 2ème Prix de la Croix Falgarde - Toulouse (FR)

Février 2020

  •  
    2020/02/25 - Saga Timgad 3ème Prix du Rond-Point de la Plage - Chantilly (FR)
  •  
    2020/02/22 - ZANAK 1er Prix du Bassin d'Arcachon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    2020/02/03 - Mrs Dukesbury 3ème Prix des Pins Parasols - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    2020/02/02 - Muhlya 2ème Prix Night-Maiden - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Janvier 2020

  •  
    2020/01/23 - Saga Timgad 3ème Prix du Basilic - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2020/01/18 - Saga Always 3ème Prix de l'Ile d'Arz - Pornichet (FR)

Décembre 2019

  •  
    2019/12/29 - Zarisk 3ème Prix de la Vendee - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2019/12/13 - GOODBYE DANCER 1er Citipost Handicap Hurdle (2) 4yo+ - Cheltenham (GB)
  •  
    2019/12/05 - Rouge A Sang 3ème Prix Lannoy - Le Croise-Laroche (FR)

Novembre 2019

  •  
    2019/11/05 - SAGA TIMGAD 1er Prix de Vernouillet - Saint-Cloud (FR)
  •  
    2019/11/03 - Zanak 2ème Prix du Restaurant de l'Hippodrome - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2019

  •  
    2019/10/30 - KARAK 1er Prix d'Esquirol - Toulouse (FR)
  •  
    2019/10/26 - Mrs Dukesbury 2ème Prix des Sablonnets - Nantes (FR)
  •  
    2019/10/19 - ZARISK 1er Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2019/10/18 - Saga Timgad 2ème Prix de Carrieres-Sous-Bois - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2019/10/13 - SHENT 1er Cena Kudy Z Nudy – Cena Casch - Parbudice (CZE)
  •  
    2019/10/12 - KARAK 1er Prix Remus de la Tour - Marseille Borely (FR)
  •  
    2019/10/09 - ROUGE A SANG 1er Prix Roger Crossouard - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    2019/10/04 - MRS DUKESBURY 1er Prix Precom Ouest-France (Prix de Nort-sur-Erdre) - Nantes (FR)

Septembre 2019

  •  
    2019/09/29 - ZAGONA 1er Prix J. Et L. Pelletier - Dax (FR)
  •  
    2019/09/27 - Saga Daydream 3ème Prix Fast Fox - Saint-Cloud (FR)
  •  
    2019/09/22 - Zagona 3ème Prix M.m. Et Jay Labrouche - Dax (FR)
  •  
    2019/09/22 - MUHLYA 1er Prix Marie-Galante - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2019/09/15 - GRAIGNES 2ème Qatar Prix du Pin (Gr 3) - Parislongchamp (FR)

Août 2019

  •  
    2019/08/31 - Mrs Dukesbury 2ème Prix Journal le Veinard (Prix du Lude) - Craon (FR)
  •  
    2019/08/22 - MRS DUKESBURY 1er Prix de Bexbach (Prix Henri Menager) - Pornichet (FR)
  •  
    2019/08/09 - Mrs Dukesbury 3ème British Stallion Studs Ebf Fillies' Nursery Handicap (0-70) (5) 2yo - Thirsk (GB)
  •  
    2019/08/08 - ZALAYOUNI 1er Prix Bar Deniere - Vichy (Prix de Souvigny) - Vichy (FR)
  •  
    2019/08/05 - Karak 2ème Prix de Ravel - Vichy (FR)
  •  
    2019/08/01 - SAGA TIMGAD 1er Prix Munet - Vichy (FR)

Juillet 2019

  •  
    2019/07/17 - Saga Timgad 2ème Prix Xl Airways (Prix Paul Couturier) - Vichy (FR)
  •  
    2019/07/10 - KARAK 1er Prix de Simiane - Marseille Borely (FR)
  •  
    2019/07/04 - ZOE LA GRIBOUILLE 1er Prix du Vieux Colombier - Parislongchamp (FR)
  •  
    2019/07/01 - Zalayouni 3ème Prix d'Annecy - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2019

  •  
    2019/06/22 - Mrs Dukesbury 2ème Witheford Equine Barrier Trials Maiden Auction Stakes (6) 2yo - Lingfield (GB)
  •  
    2019/06/19 - Siyak 2ème Prix Flambeau - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2019/06/15 - ZOE LA GRIBOUILLE 1er Prix d'Aincourt - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2019/06/15 - SAGA DAYDREAM 1er P. Premier Galop (2007) (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    2019/06/09 - Muhlya 3ème Prix des Caraibes - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2019/06/09 - Zarisk 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)
  •  
    2019/06/07 - Saga Timgad 2ème Prix de Carlepont - Compiegne (FR)
  •  
    2019/06/06 - Zalayouni 2ème Prix du Parc de Miribel - Lyon Parilly (FR)

Mai 2019

  •  
    2019/05/24 - Zoe La Gribouille 2ème Prix Vision d'Etat - Dieppe (FR)
  •  
    2019/05/23 - Rouge A Sang 2ème Prix de Marlioz - Lyon Parilly (FR)
  •  
    2019/05/18 - Karak 2ème Prix Adolphe Rossio - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    2019/05/12 - Muhlya 2ème Prix de Malendure - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2019/05/05 - Saga Daydream 3ème P. Comunidad de Madrid (Cat. B) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    2019/05/04 - Zanak 3ème Prix de Saint-Martial - Prix Chateau Peychaud - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    2019/05/02 - Siyak 3ème Prix de la Plaine de France - Chantilly (FR)

Avril 2019

  •  
    2019/04/27 - Zarisk 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii) - Auteuil (FR)
  •  
    2019/04/27 - Zarisk 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  •  
    2019/04/26 - Rouge A Sang 3ème Prix de la Fontaine de Maisons-Laffitte - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2019/04/14 - Muhlya 3ème Prix des Belles Doudous - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2019/04/10 - GRAIGNES 2ème Prix Djebel (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mars 2019

  •  
    2019/03/31 - Saga Daydream 2ème P. Manola (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    2019/03/21 - Rouge A Sang 3ème Prix des Pyrenees-Orientales - Saint-Cloud (FR)
  •  
    2019/03/10 - Goodbye Dancer 3ème E. L. Jackson Charitable Trust Handicap Hurdle (0-130) (3) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    2019/03/10 - Saga Daydream 2ème P. Torr - Día Internacional de la Mujer (Cat. D) - La Zarzuela (SPA)
  •  
    2019/03/06 - Zalayouni 3ème Prix Carrefour de l'Armistice - Compiegne (FR)
  •  
    2019/03/02 - Rouge A Sang 3ème Prix des Aiguilles - Chantilly (FR)

Février 2019

  •  
    2019/02/12 - ZYZZYVA 1er Prix du Poteau des Vignettes - Chantilly (FR)

Janvier 2019

  •  
    2019/01/07 - Zarisk 2ème Prix de l'Ile Rousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2019/01/06 - Muhlya 3ème Prix d'Ouverture - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Décembre 2018

  •  
    2018/12/13 - PALYA 1er Prix Jetfire - Toulouse (FR)
  •  
    2018/12/12 - Zarisk 2ème Prix Al Capone Ii - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2018/12/03 - ZARISK 1er Prix du General du Corail - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2018/12/02 - Saga Daydream 2ème P. Veil Picard - Patrocinado por GH.MUMM Champagne (Cat. B) - La Zarzuela (SPA)

Novembre 2018

  •  
    2018/11/29 - SIYAK 1er Prix de l'Hotellerie - Deauville (FR)
  • 2018/11/25 - Kutik 3ème Prix Acces Conduite - Argentan (FR)
  •  
    2018/11/17 - Goodbye Dancer 3ème Regulatory Finance Solutions Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Cheltenham (GB)
  •  
    2018/11/13 - Saga Timgad 3ème Prix de la Croix Marquet - Chantilly (FR)
  •  
    2018/11/10 - ZALAYOUNI 1er Prix du Haras de Rosieres-Aux-Salines - Strasbourg (FR)

Octobre 2018

  • 2018/10/28 - ZARISK 1er Prix Jean Et Rene Couetil - Argentan (FR)
  • 2018/10/28 - GRAIGNES 3ème Criterium International (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • 2018/10/25 - Karak 2ème Prix des Salvias - Lyon la Soie (FR)
  • 2018/10/24 - Zalayouni 3ème Prix de la Zorn - Strasbourg (FR)
  • 2018/10/22 - PALYA 1er Prix Equures - Fumier Et Dechets - Dechets Recycles(Px du Lieu Mallet - Clairefontaine (FR)
  •  
    2018/10/16 - Siyak 2ème Prix des Terroirs de France - Chantilly (FR)
  •  
    2018/10/14 - Muhlya 3ème Coupe des As - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2018/10/13 - GRAIGNES 3ème Criterium de Maisons-Laffitte (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2018/10/09 - Saga Timgad 3ème Prix des Camelias - Lyon Parilly (FR)
  • 2018/10/06 - KARAK 1er Prix de la Garde - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Septembre 2018

  • 2018/09/30 - ZAGONA 1er Prix J. Desoutter - Dax (FR)
  •  
    2018/09/17 - GRAIGNES 3ème Prix Eclipse (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2018/09/14 - Karak 3ème Prix de Martigues - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    2018/09/10 - Saga Daydream 3ème Prix de la Montignette - Chantilly (FR)

Août 2018

  • 2018/08/31 - Saga Daydream 2ème Prix Off Course Turf(Prix la Roche Percee) - Pornichet (FR)
  •  
    2018/08/26 - Muhlya 2ème Prix Michel Jacoby Koaly - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  • 2018/08/23 - Genawa 2ème Prix des Commercants - Montignac (FR)
  • 2018/08/12 - GENAWA 1er Prix du Conseil Departemental - Aurillac (FR)

Juillet 2018

  •  
    2018/07/17 - Saga Daydream 2ème Prix de Bellerive - Vichy (FR)
  • 2018/07/15 - Genawa 2ème Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  • 2018/07/15 - Saga Ouatina 2ème Prix de Mont de Marsan - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    2018/07/08 - GRAIGNES 1er Qatar Prix de Saint-Hymer - Deauville (FR)

Juin 2018

  • 2018/06/11 - Saga Ouatina 2ème Prix du Pic du Midi - Tarbes (FR)
  • 2018/06/09 - ZARISK 1er Prix du Nouveau Cercle de l'Union (Prix D. Lescalle) - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • 2018/05/07 - ZARISK 1er Prix Fauche le Pre - Auteuil (FR)
  • 2018/05/01 - ROUGE A SANG 1er Prix Relais du Bazadais - Langon-Libourne (FR)

Avril 2018

  • 2018/04/22 - GENAWA 1er Prix Jean de Lepine - Limoges (FR)
  •  
    2018/04/18 - Dylidancer 3ème Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • 2018/04/16 - ZALAYOUNI 1er Prix de Montlucon - Moulins (FR)
  •  
    2018/04/15 - Muhlya 2ème Prix des Belles Doudous - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Mars 2018

  •  
    2018/03/23 - Zalayouni 2ème Prix du Haut Rhin - Strasbourg (FR)
  • 2018/03/17 - ZALAYOUNI 1er Prix de la Garonne - Toulouse (FR)
  •  
    2018/03/13 - ZARISK 1er Prix de Montigny sur Loing - Fontainebleau (FR)
  •  
    2018/03/10 - Dylidancer 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2018

  •  
    2018/02/26 - Zalayouni 2ème Prix de Saint-Justin - Mont-de-Marsan (FR)
  • 2018/02/25 - Rouge A Sang 2ème Prix de Gascogne - Auch (FR)
  •  
    2018/02/22 - Zoe La Gribouille 3ème Prix de Saint-Martin du Tertre - Chantilly (FR)
  •  
    2018/02/19 - Zalayouni 3ème Prix des Issambres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 2018/02/13 - Palya 3ème Prix de Rangueil - Toulouse (FR)
  •  
    2018/02/02 - Dylidancer 3ème Prix Tec Rail (Prix Camille Duboscq) (L) - Pau (FR)

Janvier 2018

  •  
    2018/01/28 - Draka 3ème Prix des Cactus - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2018/01/28 - MUHLYA 1er Prix Chaton Sauvage - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2018/01/14 - Muhlya 2ème Prix d'Ouverture - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2018/01/02 - ZARISK 1er Prix Fragonard - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2017

  •  
    2017/12/20 - DYLIDANCER 1er Prix de Monein - Pau (FR)
  • 2017/12/19 - ZOE LA GRIBOUILLE 1er Prix du Rond du Chene - Chantilly (FR)
  • 2017/12/09 - Zoe La Gribouille 2ème Prix de la Creche Vivante - Le Croise-Laroche (FR)
  • 2017/12/02 - ZARISK 1er Prix de l'Union - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  • 2017/11/25 - ZOE LA GRIBOUILLE 1er Prix Rent a Car - Le Croise-Laroche (FR)
  • 2017/11/07 - PALYA 1er Prix Ravinella - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2017

  •  
    2017/10/08 - MUHLYA 1er Coupe des As - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Septembre 2017

  •  
    2017/09/25 - Palya 2ème Prix d'Aincourt - Maisons-Laffitte (FR)
  • 2017/09/10 - Genawa 3ème Gd Px de la Ville de Jarnac/px Ste Canine de Cognac - Jarnac (FR)
  • 2017/09/06 - Zoe La Gribouille 2ème Prix de Lille - Le Croise-Laroche (FR)
  • 2017/09/03 - Zyzzyva 3ème Prix des Chenes (Gr 3) - Chantilly (FR)

Août 2017

  • 2017/08/12 - SIYAKA 1er Prix de Pre En Pail - Deauville (FR)
  • 2017/08/10 - ZYZZYVA 1er Prix de Tour En Bessin - Deauville (FR)
  • 2017/08/03 - PALYA 1er Prix Confrerie des Chevaliers du Camembert (Prix des Paquerettes) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  • 2017/07/29 - Siyaka 3ème 62eme Prix Georges Courtois - Equidia Live - Deauville (FR)
  •  
    2017/07/02 - MUHLYA 1er Prix Jose Moustache - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Juin 2017

  •  
    2017/06/26 - Palya 3ème Prix d'Orgeval - Saint-Cloud (FR)
  • 2017/06/25 - Genawa 2ème Prix Serge Guerre - Gemozac (FR)
  •  
    2017/06/15 - PALYA 1er Prix de Beynes - Saint-Cloud (FR)
  •  
    2017/06/12 - Zadrak 2ème Prix d'Armenonville - Compiegne (FR)
  • 2017/06/05 - Marzak 2ème Prix du Tarn - Montauban (FR)
  •  
    2017/06/01 - Palya 3ème Prix des Cyclamens - Lyon Parilly (FR)

Mai 2017

  •  
    2017/05/18 - Palya 3ème Prix de Saint Ydeuc (Prix Olivier Guiheneuc) - Saint-Malo (FR)
  • 2017/05/14 - Genawa 3ème Prix de Toulouse - Auch (FR)
  •  
    2017/05/06 - Palya 3ème Prix du Medoc - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 2017/05/01 - Chayouna 2ème Prix des Fleurs de Touraine - Tours (FR)

Avril 2017

  •  
    2017/04/09 - DRAKA 1er Prix Happy-Lad - Guadeloupe(Karukera) (FR)

Mars 2017

  •  
    2017/03/22 - Zalayouni 2ème Prix de Bondues - Le Croise-Laroche (FR)
  •  
    2017/03/19 - Draka 2ème Prix Raymond Lignieres - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2017/03/10 - GOODBYE DANCER 1er Team Army Handicap Hurdle 4yo+ - Sandown (GB)

Février 2017

  •  
    2017/02/25 - Siyaka 3ème Prix Princesse Charlene de Monaco - Prix Charity Mile - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2017/02/20 - ZALAYOUNI 1er Prix des Issambres - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2017/02/19 - Draka 2ème Prix des Daurades - Guadeloupe(Karukera) (FR)
  •  
    2017/02/14 - Muhlya 2ème Prix de la Route d'Aumont - Chantilly (FR)

Janvier 2017

  •  
    2017/01/16 - Zoe La Gribouille 2ème Prix Biribi - Chantilly (FR)
  •  
    2017/01/10 - MUHLYA 1er Prix du Roy Rene - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2016

  •  
    2016/12/02 - MUHLYA 1er Prix de Beaucaire (Prix de la Pointe Rouge) - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2016

  •  
    2016/11/19 - Zadrak 2ème Prix du Parc Borely - Lyon Parilly (FR)
  • 2016/11/17 - ROUGE A SANG 1er Prix Aero-Constellation - Toulouse (FR)
  • 2016/11/08 - MUHLYA 1er Prix de Saignon - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    2016/11/08 - Rouge A Sang 3ème Prix Bellus Mareilhac - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2016

  • 2016/10/30 - Dragona 3ème Prix de l'Ile de Houat - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    2016/10/16 - SIYAKA 1er Prix du Paddock - Chantilly (FR)

Septembre 2016

  • 2016/09/25 - Kamika 3ème Prix Rene Goudin - Castera-Verduzan (FR)
  • 2016/09/18 - GENAWA 1er Prix J.petronille - Montauban (FR)
  • 2016/09/04 - Azalaya 3ème Prix President de Tourtier - Pompadour (FR)

Août 2016

  • 2016/08/28 - Genawa 2ème Prix de Lubersac - Pompadour (FR)
  • 2016/08/28 - Dragona 3ème Prix des Benevoles - Mauron (FR)
  •  
    2016/08/27 - Azalaya 3ème Prix de Redon - Pornichet (FR)
  • 2016/08/06 - Genawa 2ème Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)

Juillet 2016

  • 2016/07/17 - SIYAKA 1er Prix de Combourg - Saint-Malo (FR)

Juin 2016

  • 2016/06/27 - Kamika 3ème Prix Jean Et Marc Labat - Gabarret (FR)
  • 2016/06/27 - Genawa 2ème Prix Tin Horse - Gabarret (FR)
  •  
    2016/06/21 - Pourchop 3ème Prix Felix Labat - Dax (FR)
  •  
    2016/06/13 - MUHLYA 1er Prix de l'Hippodrome de la Crau - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 2016/06/12 - DRAGONA 1er Prix Ville de Vannes-Albert Tasle - Vannes (FR)
  • 2016/06/08 - SIYAKA 1er Prix Star of Akkar - La Teste de Buch (FR)
  • 2016/06/05 - Genawa 3ème Prix de Cruzy - Montauban (FR)

Mai 2016

  • 2016/05/30 - MUHLYA 1er Prix Colonel Henri Martin - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2016/05/28 - Glen Echo 3ème Prix Louis Dubourg - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 2016/05/17 - MUHLYA 1er Prix de la Couronne - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 2016/05/16 - Dragona 3ème Prix du Comte Antoine Rouille d'Orfeuil - Rostrenen (FR)
  •  
    2016/05/13 - Siyaka 3ème Prix Jean-Paul Latrubesse - La Teste de Buch (FR)
  • 2016/05/05 - Dragona 3ème Prix Eugene Loree - Saint-Brieuc (FR)
  • 2016/05/01 - Kamika 3ème Prix R4 Renault - Langon-Libourne (FR)
  • 2016/05/01 - Genawa 2ème Prix 4 Cv Renault - Langon-Libourne (FR)

Avril 2016

  • 2016/04/17 - ROUGE A SANG 1er Prix Pierre Dubois - Lisieux (FR)
  • 2016/04/14 - Muhlya 2ème Prix du Rhone - Marseille Borely (FR)
  • 2016/04/09 - Zadrak 2ème Prix de Saint-Just En Chaussee - Compiegne (FR)
  • 2016/04/03 - Zalayouni 2ème Prix Les Dimanches Au Galop (Prix du Theatre Francais) - Saint-Cloud (FR)
  •  
    2016/04/03 - DRAKA 1er Prix des Accras - Carrere (Martinique) (FR)

Mars 2016

  • 2016/03/29 - ZADRAK 1er Prix de l'Oise - Compiegne (FR)
  • 2016/03/29 - ZALAYOUNI 1er Prix de Clermont de l'Oise - Compiegne (FR)
  • 2016/03/13 - ROUGE A SANG 1er Prix Centre Bretagne - Loudeac (FR)
  • 2016/03/12 - Zadrak 3ème Prix du Pays Basque - Saint-Cloud (FR)
  • 2016/03/09 - ZALAYOUNI 1er Prix du Polygone - Compiegne (FR)
  • 2016/03/06 - Kamika 3ème Prix Tello - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Février 2016

  • 2016/02/20 - Zalayouni 3ème Prix du Bord de Mer - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 2016/02/03 - ZADRAK 1er Prix Rauba Capeu - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • 2016/01/28 - Zalayouni 2ème Prix des Lavandes - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 2016/01/22 - ZADRAK 1er Prix de Tourettes sur Loup - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 2016/01/20 - Siyaka 3ème Prix de Caucade - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • 2016/01/16 - Muhlya 3ème Prix du Val Carei - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2016/01/10 - Draka 2ème Prix du Club des Gentlemen-Riders Et Cavalieres-Sfr - Carrere (Martinique) (FR)
  • 2016/01/05 - MUHLYA 1er Prix Cabestan - Pornichet (FR)

Décembre 2015

  • 2015/12/09 - GOODBYE DANCER 1er Advent Handicap Hurdle 3yo+ - Leicester (GB)
  • 2015/12/01 - Zadrak 3ème Prix de Chailloue - Deauville (FR)

Novembre 2015

  • 2015/11/22 - Muhlya 3ème Prix France Bleu Perigord - Agen-le Passage (FR)

Octobre 2015

  • 2015/10/26 - ZADRAK 1er Prix des Neuf Fontaines - Compiegne (FR)
  • 2015/10/18 - Tigala 3ème Prix de l'Entreprise Marteau - Niort (FR)
  • 2015/10/18 - Kamika 2ème Prix de Libourne - Langon-Libourne (FR)
  • 2015/10/18 - Muhlya 3ème Prix des Palombieres - Langon-Libourne (FR)
  • 2015/10/18 - ZALAYOUNI 1er Prix des Palombieres - Langon-Libourne (FR)
  • 2015/10/05 - Kamika 3ème Prix du Casino de Cazaubon Barbotan - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)
  • 2015/10/04 - Dragona 3ème Prix de l'Ile de Houat - Saint-Brieuc (FR)
  • 2015/10/04 - MUHLYA 1er Prix d'Artagnan - Auch (FR)

Septembre 2015

  • 2015/09/27 - CHAYOUNA 1er Prix de Falguieres - Montauban (FR)
  • 2015/09/21 - Kamika 3ème Prix Victor Gaillard - Vic-Fezensac (FR)
  • 2015/09/20 - Muhlya 2ème Prix J.petronille - Montauban (FR)
  • 2015/09/19 - ZALAYOUNI 1er Prix Alain St Blancard - Langon-Libourne (FR)
  • 2015/09/13 - DRAGONA 1er Prix du Bel Orme - Guingamp (FR)
  •  
    2015/09/06 - CHATAWA 1er Prix Maciste Et Sidpour - Carrere (Martinique) (FR)

Août 2015

  • 2015/08/27 - MUHLYA 1er Prix Rene Gounin - Montignac (FR)
  • 2015/08/25 - Glen Echo 2ème Prix Special Derniere (Prix de la Mare Aux Canards) - Clairefontaine (FR)
  •  
    2015/08/23 - CHATAWA 1er Prix Michel Jacoby Koaly - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 2015/08/17 - Kamika 3ème Prix Henry Vandesmet - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • 2015/08/16 - Holyc 3ème Grand Prix du Limousin - Pompadour (FR)
  •  
    2015/08/09 - Chatawa 2ème Grand Prix de la Societe des Courses de Madinina (Gp Ville Lamentin) - Carrere (Martinique) (FR)
  • 2015/08/01 - HOLYC 1er Prix du President Henri de Fontrobert - Pompadour (FR)

Juillet 2015

  • 2015/07/24 - Tigala 3ème Prix Naevus 2000 France Europe - Kiwanis - Cirque Amar - Vichy (FR)
  • 2015/07/19 - MUHLYA 1er Prix Charles du Breil - Aurillac (FR)
  • 2015/07/17 - Glen Echo 2ème Prix du Rond de Sevigne - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2015

  •  
    2015/06/28 - Chatawa 2ème Prix Jose Moustache - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    2015/06/07 - Draka 2ème Prix des Arawaks - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Mai 2015

  • 2015/05/31 - MUHLYA 1er Prix du Rancez - Dax (FR)
  • 2015/05/31 - Tigala 2ème Prix des Bleuets - Lyon Parilly (FR)
  • 2015/05/30 - Zadrak 2ème Prix Beachcomber Hotels le Mauricia (Prix des Petites Ecuries) - Longchamp (FR)
  • 2015/05/17 - Kamika 2ème Prix Bibac Green World Sarl - Angouleme (FR)
  •  
    2015/05/17 - Draka 3ème Prix de la Grande Vigie - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 2015/05/10 - MUHLYA 1er Prix de Grenade sur Garonne - Agen-le Passage (FR)
  • 2015/05/01 - Azalea 3ème Prix Jacques Fabre - Carcassonne (FR)

Avril 2015

  • 2015/04/13 - Azalea 2ème Prix Armand Bastoul - Agen-le Passage (FR)
  • 2015/04/12 - Chayouna 2ème Prix de la Ville de Bagneres de Bigorre - Tarbes (FR)
  •  
    2015/04/11 - Tigala 2ème Prix de Fontaine de Vaucluse - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Mars 2015

  • 2015/03/29 - Chayouna 3ème Prix Sarl Regeon Tp - Angouleme (FR)
  •  
    2015/03/01 - CHATAWA 1er Prix des Coquelicots - Carrere (Martinique) (FR)

Janvier 2015

  •  
    2015/01/26 - Azalaya 3ème Prix de Ramatuelle - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2015/01/13 - Azalaya 2ème Prix de Carnoles - Cagnes-sur-Mer (FR)
  •  
    2015/01/11 - Chatawa 2ème Grand Prix du Conseil General de la Martinique 2015 - Carrere (Martinique) (FR)

Décembre 2014

  •  
    2014/12/14 - CHATAWA 1er Prix du Pere Noel - Carrere (Martinique) (FR)

Novembre 2014

  •  
    2014/11/30 - CHATAWA 1er Prix des Daurades - Carrere (Martinique) (FR)
  •  
    2014/11/24 - DRAGONA 1er Prix de Saint-Cloud - Argentan (FR)
  •  
    2014/11/21 - Zadrak 3ème Prix Perouges - Lyon la Soie (FR)
  •  
    2014/11/09 - Chatawa 3ème Prix des Gorges de la Falaise - Carrere (Martinique) (FR)

Octobre 2014

  •  
    2014/10/17 - Zadrak 3ème Prix de Saint-Just - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    2014/10/12 - Draka 2ème Prix de la Municipalite d'Anse Bertrand - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    2014/10/10 - Dragona 2ème Prix de la Boucle d'En Haut - Chantilly (FR)
  • 2014/10/05 - Karaka 3ème Prix de la Baise - Auch (FR)

Septembre 2014

  • 2014/09/28 - MUHLYA 1er Prix du Vieux Castera - Castera-Verduzan (FR)
  •  
    2014/09/21 - DRAKA 1er Prix de la Desirade - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    2014/09/18 - ZANIS 1er Prix de Port Royal - Saint-Cloud (FR)
  • 2014/09/14 - Della Royal 3ème Prix de la Ville de Guingamp - Guingamp (FR)

Août 2014

  •  
    2014/08/30 - GOODBYE DANCER 1er Win Big With the Totejackpot Juvenile Hurdle - Newton Abbot (GB)
  •  
    2014/08/24 - Draka 3ème Prix de la Mahaudiere - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • 2014/08/17 - Muhlya 2ème Prix Asso. Gym. Forme Fitness - Pont l'Abbe d'Arnoult - Royan la Palmyre (FR)

Juillet 2014

  •  
    2014/07/20 - Draka 3ème Prix des Lataniers - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    2014/07/03 - Sarly 3ème Prix d'Auvillars - Deauville (FR)

Juin 2014

  •  
    2014/06/20 - GOODBYE DANCER 1er Abp Juvenile Hurdle - Market Rasen (GB)

Mai 2014

  •  
    2014/05/29 - Della Royal 3ème Prix d'Auteuil - Saint-Brieuc (FR)
  •  
    2014/05/21 - SARLY 1er Prix de Tarnos - Maisons-Laffitte (FR)
  •  
    2014/05/12 - CHATAWA 1er Prix des Grands Crus - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    2014/05/03 - Zadrak 3ème Prix Yakoba - Lyon la Soie (FR)

Avril 2014

  •  
    2014/04/19 - Zadrak 2ème Prix du Fort Saint Jean - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  •  
    2014/04/13 - DRAKA 1er Prix Fingad - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    2014/04/09 - Zadrak 3ème Prix du Centre d'Entrainement de Calas - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • 2014/04/06 - GOODBYE DANCER 1er Prix Centre Bretagne - Loudeac (FR)

Mars 2014

  •  
    2014/03/28 - Zadrak 3ème Prix des Cypres - Fontainebleau (FR)
  • 2014/03/23 - SARLY 1er Prix du Chateau d'Ax-Stressless Cholet (Prix Hernando) - Cholet (FR)

Février 2014

  • 2014/02/16 - Goodbye Dancer 3ème Prix Amarko - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    2014/02/07 - Azalea 3ème Prix Leon Daran - Pau (FR)
  •  
    2014/02/06 - Chatawa 3ème Prix de Vigoulet - Toulouse (FR)
  •  
    2014/02/02 - Draka 3ème Prix de Careme - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Janvier 2014

  •  
    2014/01/03 - Zanis 2ème Prix de la Bouteillerie - Deauville (FR)

Décembre 2013

  •  
    2013/12/13 - Zanis 2ème Prix de la Plage - Deauville (FR)

Novembre 2013

  •  
    2013/11/17 - Zanis 3ème Prix Yves Lalleman - Le Mans (FR)

Octobre 2013

  •  
    2013/10/18 - ZALTY 1er Crowne Plaza Race & Stay Package Handicap - Dundalk (IRE)
  • 2013/10/13 - Sanadora 2ème Prix Baron de la Bastide - Limoges (FR)
  •  
    2013/10/13 - Draka 3ème Prix de la Federation Nationale des Courses Francaises - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    2013/10/05 - Chatawa 2ème Prix Colonel Aublet - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2013

  •  
    2013/09/22 - DRAKA 1er Prix Ilet Fajou - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  •  
    2013/09/15 - Azalea 3ème Prix d'Ousse-Suzan - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    2013/09/08 - Draka 3ème Prix Bal de Cour - Carrere (Martinique) (FR)
  • 2013/09/01 - Sanadora 3ème Prix des Pmu - Niort (FR)

Août 2013

  •  
    2013/08/05 - CHATAWA 1er Prix Gilbert Moga - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2013

  • 2013/07/21 - Sanadora 2ème Prix Herve Praud - La Gacilly (FR)
  •  
    2013/07/19 - Chatawa 3ème Prix Geny Courses - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    2013/07/19 - Azalea 2ème Prix Geny Courses - Mont-de-Marsan (FR)
  •  
    2013/07/12 - Chatawa 2ème Prix de l'Hyper U de Gujan Mestras - La Teste de Buch (FR)

Juin 2013

  •  
    2013/06/20 - ZALTY 1er Leopardstown Summer Music and Racing Festival Handicap - Leopardstown (IRE)

Mai 2013

  •  
    2013/05/27 - Zayev 3ème Prix du Pavillon - Toulouse (FR)
  •  
    2013/05/25 - Genzy 2ème Tapster Stakes (L) - Goodwood (GB)
  •  
    2013/05/23 - Chatawa 3ème Prix de la Fontaine des Trois Pigeons - Dax (FR)

Avril 2013

  • 2013/04/20 - DELLA ROYAL 1er Px du Courrier de l'Ouest (Ex.px des Mauges) - Jallais (FR)
  • 2013/04/14 - DELLA ROYAL 1er Prix de Saint Gildas - Pontchâteau (FR)
  • 2013/04/01 - Sanadora 2ème Grand Prix de Loudeac - Arthur Enaud - Loudeac (FR)

Mars 2013

  •  
    2013/03/30 - Genzy 3ème 6 Places Eachway Grand National At Betvictor Magnolia Stakes - Kempton (GB)
  •  
    2013/03/26 - Chatawa 2ème Prix de Saint-Ahon - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    2013/03/06 - Sarly 2ème Prix de Veneux Les Sablons - Fontainebleau (FR)

Janvier 2013

  •  
    2013/01/30 - Zayev 3ème Prix des Calanques - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  •  
    2012/12/25 - ZAYEV 1er Prix de Mondeville - Deauville (FR)

Novembre 2012

  •  
    2012/11/17 - Genzy 2ème Blue Square Bet Churchill Stakes 3yo+ (L) - Lingfield (GB)
  •  
    2012/11/09 - ZALTY 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Maiden 2yo - Dundalk (IRE)

Septembre 2012

  • 2012/09/09 - Sarly 3ème Prix Entreprise Bernard Lechelle - Jarnac (FR)

Août 2012

  • 2012/08/27 - Darza 3ème Prix William Dufour et Marc Dugas - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • 2012/08/06 - Darza 3ème Prix de la Banque Populaire - Gramat (FR)

Juillet 2012

  •  
    2012/07/16 - Zawak 3ème Prix des Vans Theault - Vichy (FR)

Novembre 2011

  •  
    2011/11/23 - Pozyc 2ème Corkracecourse.ie Handicap Hurdle (L) - Cork (IRE)

Septembre 2011

  •  
    2011/09/23 - POZYC 1er Edmond Whelan Memorial Handicap Hurdle - Listowel (IRE)

Juillet 2011

  •  
    2011/07/30 - POZYC 1er Ladbrokespoker.com Handicap - Galway (IRE)
  •  
    2011/07/19 - ZAWAK 1er - Vichy (FR)

Mai 2011

  •  
    2011/05/29 - ZALABOWL 1er - Salon-de-Provence (FR)
  •  
    2011/05/22 - Genzy 2ème Prix de L'Avre (L) - Longchamp (FR)

Mars 2011

  •  
    2011/03/28 - GENZY 1er - Saint-Cloud (FR)

Avril 2010

  •  
    2010/04/14 - POZYC 1er Inistioge Maiden Hurdle - Gowran Park (IRE)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Automne Deauville du 2020/11/16 au 2020/11/18
LotNomPereMereIssue
587Sanador M18
George Vancouver x Sanadora
George VancouverSanadora
624WYSTER H18
Panis x Wisterya
PanisWisterya
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 2020/11/14
LotNomPereMereIssue
5ZARIYA F19
Dariyan x Zanatiya
DariyanZanatiya
67Bareges M19
Pedro The Great x Elusive Feeling
Pedro The GreatElusive Feeling
194SANADRA F19
Morandi x Sanadora
MorandiSanadora
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 2020/10/19 au 2020/10/23
LotNomPereMereIssue
560ZELZA F19
Zelzal x Zina Blue
ZelzalZina Blue 6 000€ Jean-Laurent DUBORD
758SAYAK M19
Zarak x Skalya
ZarakSkalya 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente d'Elevage Deauville du 2019/12/07 au 2019/12/10
LotNomPereMereIssue
122GREY ANATOMY F11
Slickly x Light Step
SlicklyLight Step 180 000€ BLACK DIAMOND EQUINE CORP
656VIHIERS M19
Morandi x Circus Bee
MorandiCircus Bee 23 000€ BAUDRON Louis
723N (INDINA 2019) M19
Olympic Glory x Indina
Olympic GloryIndinaRacheté 12 000€
Autumn sale Deauville du 2019/11/18 au 2019/11/20
LotNomPereMereIssue
460SAGAYAN M
Lucayan x saga heidi
Lucayansaga heidiRacheté 4 500€
473RIYAK M18
Rajsaman x Skalya
RajsamanSkalya 6 500€ KEREKES Karoly
633UNSTOPPABLE M18
Morandi x Perdicilla
MorandiPerdicilla 7 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2019/10/22 au 2019/10/25
LotNomPereMereIssue
380ZALTAR M18
Prince Gibraltar x Zanatiya
Prince GibraltarZanatiya 9 000€ NATAF Paul
381YAZINA F18
Dariyan x Zina Blue
DariyanZina BlueRacheté 12 000€
452KARAKI M18
Morandi x Karaka
MorandiKaraka 16 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
583LUCAYANO M
Lucayan x La Latina
LucayanLa Latina 13 000€ PANORAMA BLOODSTOCK
Vente d'Eté Deauville du 2019/07/02 au 2019/07/03
LotNomPereMereIssue
286Circus Bee F10
Cape Cross x Oiseau Rare
Cape CrossOiseau RareAbsent
289Perstrovka F03
Sadler'S Wells x Palmeraie
Sadler'S WellsPalmeraie 36 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Vente Mixte de Février Deauville du 2019/02/12 au 2019/02/13
LotNomPereMereIssue
140Pamix M18
Lightning Moon x Paximadia
Lightning MoonPaximadiaRacheté 1 000€
151Nana De Boitron F12
Nickname x Pondiki
NicknamePondiki 4 000€ GFA HARAS DE PRECOLETTE
207Shenta F18
Prince Gibraltar x Shentala
Prince GibraltarShentalaAbsent
356Arzaya F18
Sri Putra x Darzaya
Sri PutraDarzayaNon vendu 1 000€
374La Latina F12
Tiger Hill x Eternal Beauty
Tiger HillEternal Beauty 8 000€ BENNANI Aziz pr : FAL STUD
438Lovelot F09
Manduro x La Peregrina
ManduroLa Peregrina 1 000€ MILADI Moez
457Lovka F18
Waldpark x Lovelot
WaldparkLovelot 1 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
477Wisterya
Starcraft x Minesota
StarcraftMinesota 6 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
658Artenetra F18
Sidestep x Always Annie
SidestepAlways Annie 6 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
698King'S Dam F06
King'S Best x Cumbria
King'S BestCumbriaRacheté 4 000€
765Keat M18
Pedro The Great x King'S Dam
Pedro The GreatKing'S Dam 5 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
772Always Annie F10
Mount Nelson x La Gandilie
Mount NelsonLa Gandilie 4 500€ F.B.A.
888Bahia Belle F06
Sendawar x Transatlantique
SendawarTransatlantique 3 000€ COUNIHAN Rachel
916N (Bahia Belle 2018) F18
Kapgarde x Bahia Belle
KapgardeBahia Belle 7 500€ B&R CONSULTING
Vente d'Automne Deauville du 2018/11/19 au 2018/11/21
LotNomPereMereIssue
413Kenzya F17
No Risk At All x Kentucky Woman
No Risk At AllKentucky WomanRacheté 8 000€
449Winner Sun M17
George Vancouver x Perdicilla
George VancouverPerdicilla 3 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
474Drunky M17
Dragon Dancer x saga heidi
Dragon Dancersaga heidi 6 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
557Chawaga F17
Sri Putra x Chatanga
Sri PutraChatanga 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
593Kryak M17
George Vancouver x Karaka
George VancouverKaraka 8 500€ BARBEROT Yann
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 2018/11/02
LotNomPereMereIssue
62Winning Final F17
Dragon Dancer x Wisterya
Dragon DancerWisteryaRacheté 4 000€
87Lovya F17
Dragon Dancer x Lovelot
Dragon DancerLovelotRacheté 5 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2018/10/23 au 2018/10/26
LotNomPereMereIssue
343Zamana F17
George Vancouver x Zanatiya
George VancouverZanatiya 10 000€ BOUTIN Cedric
Vente de Yearlings La Teste du 2018/09/04 au 2018/09/05
LotNomPereMereIssue
71Mrs Dukesbury F17
Ruler Of The World x Sunshinesonleith
Ruler Of The WorldSunshinesonleith 14 000€ BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
174Liez H17
Sidestep x Elusive Feeling
SidestepElusive FeelingRacheté 7 000€
Vente mixte de février Deauville du 2018/02/13 au 2018/02/14
LotNomPereMereIssue
147Sanak M17
Prince Gibraltar x Sanadora
Prince GibraltarSanadoraRacheté 3 000€
359Varzaya F17
George Vancouver x Darzaya
George VancouverDarzaya 2 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 2017/11/20 au 2017/11/22
LotNomPereMereIssue
412Charisk M16
No Risk At All x Chatanga
No Risk At AllChatangaRacheté 8 000€
486Vancouria F16
George Vancouver x Maribia Bella
George VancouverMaribia BellaRacheté 4 500€
509lovely leiti F16
Panis x Perdicilla
PanisPerdicillaRacheté 3 000€
549Great M16
Pedro The Great x Shentala
Pedro The GreatShentala 3 500€ JOUIN Julien
600Zanak H16
Dragon Dancer x Zanatiya
Dragon DancerZanatiyaRacheté 9 000€
665Saga Daydream F16
Rock Of Gibraltar x Electric Daydream
Rock Of GibraltarElectric Daydream 7 000€ PALUSSIERE Matthieu
667Jean Merci M16
Panis x Fabulatrice
PanisFabulatrice 2 000€ MULLINS George
Vente de yearlings La Teste du 2017/09/06 au 2017/09/07
LotNomPereMereIssue
16Karak H16
Pedro The Great x Karaka
Pedro The GreatKaraka 16 000€ BORGEL KEVEN
42Vanlove M16
George Vancouver x Lovelot
George VancouverLovelot 16 000€ MAB AGENCY
123Saga Arius M16
Holy Roman Emperor x Saga Barbara
Holy Roman EmperorSaga Barbara 3 000€ O'DWYER MICHAEL
Vente d'Eté Deauville du 2017/07/05 au 2017/07/06
LotNomPereMereIssue
169Always Annie F10
Mount Nelson x La Gandilie
Mount NelsonLa GandilieAbsent
179Sunshinesonleith
Danehill Dancer x My Special K'S
Danehill DancerMy Special K'SAbsent
185Electric Daydream F09
Elusive Quality x Paris Glory
Elusive QualityParis Glory 3 000€ VIMONT Andr
194Bawinanga F08
Dubawi x River Bride
DubawiRiver Bride 20 000€ BROADHURST AGENCY
216Manaaqeb F06
Cape Cross x Al Sifaat
Cape CrossAl Sifaat 8 000€ NATAF Paul
Vente Mixte de Février Deauville le 2017/02/14
LotNomPereMereIssue
24Saga Zafa F16
Zoffany x Emlach Star
ZoffanyEmlach Star 4 500€ HARAS DE FERGAND
186Saga Barbara F09
Tiger Hill x Russian Throne
Tiger HillRussian Throne 3 500€ AGENCE FIPS
Vente d'élevage de décembre Deauville du 2016/12/03 au 2016/12/06
LotNomPereMereIssue
442Saga Crosse F16
Cape Cross x Always Annie
Cape CrossAlways AnnieRacheté 45 000€
570Saga Timgad M16
Excelebration x Manaaqeb
ExcelebrationManaaqeb 6 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
622Saga Romane F16
Holy Roman Emperor x Queen Of Malta
Holy Roman EmperorQueen Of Malta 21 000€ HORSE FRANCE
770Saga Aravis M16
No Risk At All x Circus Bee
No Risk At AllCircus Bee 7 500€ AGB AGENCY
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 2016/11/04
LotNomPereMereIssue
31Saga Georges M15
George Vancouver x Queen Of Malta
George VancouverQueen Of Malta 8 000€ AGB AGENCY
52Prycia F15
Sri Putra x Zycia
Sri PutraZyciaRacheté 5 000€
79Saga Emotion F14
Pour Moi x Saga Barbara
Pour MoiSaga Barbara 3 000€ ECURIE ANNE-MARIE POIRIER
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 2016/10/18 au 2016/10/21
LotNomPereMereIssue
372Vatrovka F15
George Vancouver x Perstrovka
George VancouverPerstrovka 12 000€ B&R CONSULTING
Vente de Yearlings La Teste du 2016/09/14 au 2016/09/15
LotNomPereMereIssue
88I Love George F15
George Vancouver x Lovelot
George VancouverLovelotAmiable 3 000€
187Palya F15
Panis x Skalya
PanisSkalya 6 000€ CON MARNANE
239Prycia F15
Sri Putra x Zycia
Sri PutraZyciaAbsent
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 2015/12/05 au 2015/12/08
LotNomPereMereIssue
533Zyzzyva M15
Siyouni x Zanatiya
SiyouniZanatiya 37 000€ BB LTD
732Vatrovka F15
George Vancouver x Perstrovka
George VancouverPerstrovkaRacheté 18 000€
Vente d'Automne Deauville du 2015/11/16 au 2015/11/18
LotNomPereMereIssue
585Dylidancer H14
Dragon Dancer x Perdicilla
Dragon DancerPerdicilla 6 500€ LE ROY Vincent
629Makly H14
Maiguri x Skalya
MaiguriSkalya 10 000€ LIBAUD Eric
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 2015/11/06
LotNomPereMereIssue
235Maribia Bella F06
Urban Ocean x Goodbye Marylou
Urban OceanGoodbye MarylouRacheté 12 000€
283Place Des Vosges F05
Chichicastenango x Valley Road
ChichicastenangoValley Road 2 500€ RENAUD MICKAEL
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2015/11/05
LotNomPereMereIssue
4Sunwist M14
Panis x Wisterya
PanisWisteryaRacheté 2 000€
7Zarisk H14
No Risk At All x Zanatiya
No Risk At AllZanatiya 9 000€ AGENCE FIPS
15Azatiya F14
Dragon Dancer x Azira
Dragon DancerAziraRacheté 2 000€
28Chatona F14
Dragon Dancer x Chatanga
Dragon DancerChatangaRacheté 6 500€
87Hurricane Place F14
Hurricane Cat x Place Des Vosges
Hurricane CatPlace Des Vosges 2 000€ LEENDERS GABRIEL
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2015/10/20 au 2015/10/23
LotNomPereMereIssue
487Zayouna F14
Siyouni x Zalga
SiyouniZalga 23 000€ MC BLOODSTOCK LTD
Vente de Yearlings La Teste du 2015/09/15 au 2015/09/16
LotNomPereMereIssue
124Kutik H14
No Risk At All x Kutika
No Risk At AllKutikaRacheté 6 000€
147Loveor M14
Motivator x Lovelot
MotivatorLovelotRacheté 24 000€
Vente Mixte Clairefontaine le 2015/01/30
LotNomPereMereIssue
8Darzaya F08
High Chaparral x Darzana
High ChaparralDarzanaRacheté 3 000€
71Drazana F13
Dragon Dancer x Darzana
Dragon DancerDarzanaRacheté 3 000€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 2014/12/06 au 2014/12/09
LotNomPereMereIssue
629Zanatiya F03
Sinndar x Zanakiya
SinndarZanakiyaRacheté 38 000€
630Zarisk H14
No Risk At All x Zanatiya
No Risk At AllZanatiyaAbsent
679Chatanga F03
Gulch x Chesnut Bird
GulchChesnut BirdRacheté 13 000€
Vente d'Automne Deauville du 2014/11/17 au 2014/11/19
LotNomPereMereIssue
340Tigala F13
Hold That Tiger x Shentala
Hold That TigerShentala 5 500€ BORGEL Keven
405Pourchop H13
Soave x Maribia Bella
SoaveMaribia BellaRacheté 6 000€
502Dragya F13
Dragon Dancer x Darzaya
Dragon DancerDarzaya 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 2014/11/06
LotNomPereMereIssue
203Shentala F07
Xaar x Shantarina
XaarShantarinaRacheté 7 500€
214Skalya
Sagacity x Zycia
SagacityZyciaRacheté 9 000€
250Queen Maeve F00
Selkirk x Kundalini
SelkirkKundalini 1 000€ NATAF PAUL
282Saga Maeva F14
Konig Turf x Queen Maeve
Konig TurfQueen Maeve 3 000€ ML BLOODSTOCK
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2014/11/05
LotNomPereMereIssue
31Winner Back H13
Dragon Dancer x Wisterya
Dragon DancerWisterya 3 000€ MENUET WILLIAM
45Azaliya F13
Dragon Dancer x Azira
Dragon DancerAzira 3 000€ LE DROGO HERVE
58Chawaki M13
Sandwaki x Chatanga
SandwakiChatanga 10 000€ ROMDHANE ZIED
60Rouge A Sang H13
Dragon Dancer x Contre Attaque
Dragon DancerContre AttaqueRacheté 4 500€
65Drazana F13
Dragon Dancer x Darzana
Dragon DancerDarzanaAbsent
129Maleko M13
Soul City x Place Des Vosges
Soul CityPlace Des Vosges 4 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2014/10/20 au 2014/10/23
LotNomPereMereIssue
403Siyaka F13
Siyouni x Kutika
SiyouniKutika 31 000€ HARAS DE SAUBOUAS
Vente de yearlings La Teste de Buch du 2014/09/11 au 2014/09/12
LotNomPereMereIssue
128Chawaki M13
Sandwaki x Chatanga
SandwakiChatangaAbsent
283Goldissima F13
Full Of Gold x Queen Maeve
Full Of GoldQueen MaeveAbsent
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 2014/06/24
LotNomPereMereIssue
10Draza F12
Dragon Dancer x Shentala
Dragon DancerShentalaNon classé
Vente Mixte de Février Deauville le 2014/02/10
LotNomPereMereIssue
146Place Des Vosges F05
Chichicastenango x Valley Road
ChichicastenangoValley RoadRacheté 10 000€
Vente d'Automne Deauville du 2013/11/18 au 2013/11/19
LotNomPereMereIssue
390Muhlya F12
Muhaymin x Skalya
MuhayminSkalya 6 000€ LA MOTTE SAINT PIERRE Baudouin de
452Zalayouni H12
Siyouni x Zalaniya
SiyouniZalaniya 10 000€ EURL DU CHENE
454Muhyaz M
Muhaymin x Zalga
MuhayminZalga 3 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
505Chayouna F12
Siyouni x Chatanga
SiyouniChatanga 9 500€ URBANO Luis
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 2013/11/06
LotNomPereMereIssue
7Bella Gold F
Full Of Gold x Maribia Bella
Full Of GoldMaribia Bella 5 000€ LEFEUVRE Armand
57Draza F12
Dragon Dancer x Shentala
Dragon DancerShentalaRacheté 3 000€
90Azalaya F12
Dragon Dancer x Azira
Dragon DancerAziraRacheté 8 000€
152Holika F
Hold That Tiger x Kutika
Hold That TigerKutika 3 500€ ORTET JACQUES
Vente de yearlings La Teste du 2013/09/12 au 2013/09/13
LotNomPereMereIssue
99Zapiya F12
Panis x Zanatiya
PanisZanatiya 15 000€ BERTRAN DE BALANDA NICOLAS
104Holyc H12
Hold That Tiger x Zycia
Hold That TigerZyciaRacheté 15 000€
Vente d'Automne Deauville du 2012/11/19 au 2012/11/20
LotNomPereMereIssue
500Dragona F11
Dragon Dancer x Chatanga
Dragon DancerChatanga 2 000€ BARBE Patrick
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 2012/11/06
LotNomPereMereIssue
207Muhlya F12
Muhaymin x Skalya
MuhayminSkalyaRacheté 2 000€
226Azalaya F12
Dragon Dancer x Azira
Dragon DancerAziraAbsent
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 2012/11/05
LotNomPereMereIssue
14Calixta F11
Dragon Dancer x Contre Attaque
Dragon DancerContre Attaque 3 000€ THE CHANNEL CONSIGMENT
63Goodbye Dancer H12
Dragon Dancer x Maribia Bella
Dragon DancerMaribia BellaAmiable 3 000€
Vente de Yearlings Deauville du 2012/10/22 au 2012/10/24
LotNomPereMereIssue
391Zalatiya F11
Gentlewave x Zalaniya
GentlewaveZalaniyaRacheté 6 000€
Vente d'Automne Deauville du 2011/11/14 au 2011/11/15
LotNomPereMereIssue
438Drazia F10
Dragon Dancer x Zycia
Dragon DancerZycia 12 000€ MAB AGENCY
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 2011/11/03
LotNomPereMereIssue
188Darzala F10
Great Journey x Darzana
Great JourneyDarzanaAbsent
190Zalty M10
Elusive City x Dubai'S Gazal
Elusive CityDubai'S Gazal 10 000€ CON MARNANE
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 2011/11/02
LotNomPereMereIssue
18Kamika F11
Agnes Kamikaze x Royal Emerald
Agnes KamikazeRoyal EmeraldRacheté 1 000€
54Royal Emerald F01
Desert King x Bakiya
Desert KingBakiya 1 000€ DA SILVA SYLVIE
79Darbowl M11
Turtle Bowl x Darzana
Turtle BowlDarzanaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2011/10/17 au 2011/10/20
LotNomPereMereIssue
36Glen Echo H10
Slickly x Galgarina
SlicklyGalgarina 47 000€ AGENCE FIPS
490Swaziland H10
Literato x Solana Beach
LiteratoSolana Beach 8 000€ MOUBRAY Crispin de
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 2011/09/15
LotNomPereMereIssue
71Chatawa F10
Gentlewave x Chatanga
GentlewaveChatangaAmiable 6 000€
Vente de Yearlings Deauville le 2010/12/08
LotNomPereMereIssue
910Arbowla F09
Turtle Bowl x Arbinia
Turtle BowlArbinia 2 000€ SAUQUE Frdric
1119Apatak M09
Panis x Sans Patrie
PanisSans Patrie 15 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2010/11/04
LotNomPereMereIssue
63Delryaz M09
Della Francesca x Ryazana
Della FrancescaRyazana 8 000€ MARNANE CON
74Zalabowl F09
Turtle Bowl x Zalaniya
Turtle BowlZalaniya 9 500€ BORGEL KEVEN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2010/10/18 au 2010/10/21
LotNomPereMereIssue
231Apalaki M09
Hold That Tiger x Sheer Drop
Hold That TigerSheer Drop 24 000€ BOISNARD Joel
274Zanis H09
Panis x Zaleema
PanisZaleemaRacheté 5 000€

Classifieds

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Stallions

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

{Localiser}

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de Précolette
Haras de Précolette
79510 Coulon
Contact : Challet Jean-Paul
Tél. 05 49 35 97 78
Port. 06 88 23 61 65

Contactez cet établissement




Informations

Challet Jean-Paul
Haras de Précolette
79510 Coulon
Tél. 05 49 35 97 78
Port. 06 88 23 61 65

Localiser cet élevageContacter par mail

{Dernières actualités}

Focus Elevage

Plan de monte 2020: les étalons normands en vedette pour le Haras de Précolette

Alors que le Haras de Précolette, situé en plein coeur du marais poitevin dans les Deux-Sèvres, vient tout juste de célébrer sa trente-troisième année d'existence, Jean-Paul Challet ne trahit pas sa réputation de fervent supporter d'étalons syndiqués. Ses  juments iront cette année encore à des reproducteurs basés en Normandie, dont cet ancien assureur détient un droit à la saillie.