Bangor On Dee - le 30/07/2017
TBA FOAL SHOW
Doncaster - du 08/08/2017 au 09/08/2017
August Sale 2017

SPANISH MOON 2004 (USA)

EL PRADO et SHINING BRIGHT par RAINBOW QUEST
Bai / 2004 / 1.64m / Haras 2011
Haras du Thenney / 3.000€ en 2017

Fils de l'étalon champion aux USA El Prado et d'une famille Abdullah riche et vivante, Spanish Moon est gagnant de Gr.1 (Grand-Prix de St-Cloud), de Gr.2 (Prix Foy devant Vision d'Etat) et multiple placé de Gr.1 à l'international. Malgré une 1e génération limitée en nombre, il a sorti des gagnants dès l'âge de 2 ans (Mostada, Diva d'Emra), puis a donné en 2015 un des 1ers vainqueurs de 3 ans AQPS, Crack Mome, acquis aussitôt pour une forte somme par Willie Mullins et placé de Gr.2 à Punchestown en 2017. Il transmet son modèle puissant et sa production est déjà habituée des podiums du Show AQPS du Lion d'Angers.


Acheté 120.000€ par EBM (Niccolo Riva) en décembre 2015 à Arqana, Spanish Moon s'est installé au Haras du Thenney depuis 2016. Père de Crack Mome et Daphné du Clos, gagnante de Listed à Newbury en février 2017 et 2ème de Listed à Cheltenham en 2017 ainsi que Danse Avec Jersey (double placé de Listed en 2017), Panis Moon et Spanish du Breteau, lauréats de courses à conditions à Enghien en 2016.

  • fRFks1GznH8
  • 0kGw1L2KUGs
  • fy5B0P5dUbo
  • 3Q60zb8V-9Y
  • OHQntdg-dSs
  • vSZbEQz2CxU
  • B_L3Z_RWTFg
  • aI9A-b4sMN4
  • 4Or7sg4n9dw

Performances

Gagnant en débutant à 2 ans puis victime d'une fracture osseuse avant de revenir à 4 et 5 ans, Spanish Moon a gagné Gr.1 et Gr.2 (devant Vision d'Etat) en France. Aussi placé de grandes épreuves internationales.

Meilleures performances

  • 1erGrand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2009
  • 1erPRIX FOY (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2009
  • 1erDigibet floodit Stakes (L) (Plat)
     Kempton (GB) - 2008
  • 1ertotepool August Stakes (L) (Plat)
     Windsor (GB) - 2008
  • 1erJohn Doyle Buckhounds Stakes (L) (Plat)
     Ascot (GB) - 2008
  • 1erMaiden Stakes (L) (Plat)
     Newmarket (GB) - 2006
  • 2èmeCathay Pacific Hong Kong Vase (Gr 1) (Plat)
     Sha Tin (HK) - 2009
  • 2èmedubai Sheema Classic (Gr 1) (Plat)
     Nad Al Sheba (UAE) - 2009
  • 2èmeDubai Duty Free Arc Trial (Gr 3) (Plat)
     Newbury (GB) - 2008
  • 3èmedubai Sheema Classic (Gr 1) (Plat)
     Meydan (UAE) - 2010
  • 3èmetoteswinger Rose of Lancaster Stakes (Gr 2) (Plat)
     Haydock (GB) - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
16691 911 170 €2400 m
37.5%56.25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Spanish Moon2004 (USA)
  • El Prado1989 (IRE)
  • Shining Bright1989 (GB)
  • Sadler's Wells1981 (USA)
  • Lady Capulet1974 (USA)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Bourbon Girl1984 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • Cap And Bells1958 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Fleet Girl1975 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Attica Meli1969 (GB)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Ghazni1942 (USA)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Habitat1966 (USA)
  • Fleet Noble (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail to Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Come on Honey1960 (GB)
  • Menow1935 (USA)
  • Gaga1942 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Sun Miss1928 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Northern Dancer1941 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Satu1965 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Limey's Moppet1961 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
44EDGARINA F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolina 4ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
57ETERNO AMOR H14
Spanish Moon x Inchala
Spanish MoonInchalaRacheté 4 000€
163IMITATION GAME F15
Spanish Moon x Hotel California
Spanish MoonHotel California 22 000€ MAHON Ryan
376Love Moon H13
Spanish Moon x Montana Moon
Spanish MoonMontana Moon 5 000€ DE VLAMINCK Thierry
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
53Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 25 000€ Paul Pierce
252Toupet H14
Spanish Moon x TOUPILLE
Spanish MoonTOUPILLE 7 000€ Rachel O'Neill
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
11N (Kauto Lorette 2014) H14
Spanish Moon x Kauto Lorette
Spanish MoonKauto Lorette 30 000€ Milestone Bloodstock Ltd
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
738Mostada F12
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 10 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
292Sherry Berry F15
Spanish Moon x Kalberry
Spanish MoonKalberry 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
74Laurina F13
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 8 000€ ALLARD DANIEL S.E.
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
166San Matteo M15
Spanish Moon x Sabolienne
Spanish MoonSabolienne 21 000€ PETIT GUY
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
1N (Koscina 2016) F16
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscinaNon classé
2N (Saleeka 2016) F16
Spanish Moon x Saleeka
Spanish MoonSaleeka 3ème
10N (Quelly 2016) F16
Spanish Moon x Quelly
Spanish MoonQuelly 1er
19N (Tuffe 2016) M16
Spanish Moon x Tuffe
Spanish MoonTuffeNon classé
48N (Lila 2016) F16
Spanish Moon x Lila
Spanish MoonLilaAbsent
55N (Varouchkine 2016) M16
Spanish Moon x Varouchkine
Spanish MoonVarouchkineNon classé
69N (Saisine 2016) M16
Spanish Moon x Saisine
Spanish MoonSaisineAbsent
70N (Amapola 2016) M16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 4ème
71N (Utah Bald 2016) M16
Spanish Moon x UTAH BALD
Spanish MoonUTAH BALD 3ème
75Etincelle Bleue F14
Spanish Moon x SAMARKAND BLEUE
Spanish MoonSAMARKAND BLEUENon classé
88Escadrille F14
Spanish Moon x ROUSQUILLE
Spanish MoonROUSQUILLE 5ème
100Eagle Moon M14
Spanish Moon x PERLA DES PRES
Spanish MoonPERLA DES PRES 1er
108Excelle Five F14
Spanish Moon x POLE POSITION BORGET
Spanish MoonPOLE POSITION BORGET 6ème
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
30Fuego Vivo H15
Spanish Moon x Ifranne
Spanish MoonIfranne 1er
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
100Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 10 000€ MULLINS George
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
61Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830gSpanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright 120 000€ European Bloodstock Management
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
595On the Moon H14
Spanish Moon x Queen Loxandra
Spanish MoonQueen Loxandra 8 000€ VIEL Laurent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
1N (Naska 2015) F15
Spanish Moon x Naska
Spanish MoonNaskaNon classé
15N (Glycine Bleue 2015) M15
Spanish Moon x Glycine Bleue
Spanish MoonGlycine Bleue 6ème
23bN (Quellemare 2015) F15
Spanish Moon x QUELLEMARE
Spanish MoonQUELLEMARENon classé
34Felicity du Granit F15
Spanish Moon x Lideo du Misselot
Spanish MoonLideo du MisselotNon classé
74Diamant de Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 1er
77Daimoon Moriviere M13
Spanish Moon x PASHKA
Spanish MoonPASHKA 6ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
31Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
65Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 26 000€ HARAS DES LOGES
218Explosive Joy M12
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
365Coming Revolution M12
Spanish Moon x Let My People Go
Spanish MoonLet My People Go 5 000€ KENTUCKY STUD FARM
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
5Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
221N(Hasta Manana 2012) M12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 30 000€ T J BLOODSTOCK
416Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 17 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
93Laurina F13
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 14 500€ ROMDHANE ZIED
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
3Evita du Granit F14
Spanish Moon x Uvarina du Granit
Spanish MoonUvarina du GranitNon classé
16Edouard H14
Spanish Moon x Time to Play
Spanish MoonTime to Play 1er
23N (Quellemare 2014) M14
Spanish Moon x QUELLEMARE
Spanish MoonQUELLEMARE 4ème
65Crack Mome H12
Spanish Moon x Peche Mome
Spanish MoonPeche MomeNon classé
73N(Hasta Manana 2012) M12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 2ème
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
150Sing to the Moon H13
Spanish Moon x Double Melody
Spanish MoonDouble MelodyRacheté 4 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
89Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
25Spanish de Baune M12
Spanish Moon x Rhapsodie St Eloi
Spanish MoonRhapsodie St EloiNon classé
December Foal Sale Newmarket du 27/11/2013 au 30/11/2013
LotNomPereMereIssue
242N (Just Dance Me 2013) M13
Spanish Moon x Just Dance Me
Spanish MoonJust Dance Me 2 000Gns DF Spence
243N (Big Day Today 2013) F13
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 2 000Gns DF Spence
282N (Get The Ring 2013) M13
Spanish Moon x Get the Ring
Spanish MoonGet the Ring 1 000Gns Emerald Bloodstock
283Mount Scopus M13
Spanish Moon x Live Life
Spanish MoonLive Life 17 000Gns MAB Agency
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
31Marquis de Sad Mng
Spanish Moon x Perle du Vallon
Spanish MoonPerle du Vallon 4 500€ NATAF PAUL
156For Your Love F12
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 7 500€ FORESI FRANCK
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 31/10/2013
LotNomPereMereIssue
1800Explosive Joy M12
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 10 000Gns MAB Agency
1819Coming Revolution M12
Spanish Moon x Let My People Go
Spanish MoonLet My People Go 3 500Gns MAB Agency
Vente de yearlings San Sebastian le 14/09/2013
LotNomPereMereIssue
45N (Ansina 2013) F13
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 5 000€ Gonzalo Ussia
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
13Diamant de Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 2ème
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
213Mostada F12
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 1 000€ YEGUADA DE MILAGRO SA
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
17N(Hasta Manana 2012) M12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta MananaNon classé

Production

  • 11/02/2017 - DAPHNE DU CLOS (4a) - 1er Betfair Ready Bumper 4-6yo (L) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 14/01/2017 - Crack Mome (5a) - 2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/06/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/01/2017 - Daphne du Clos (4a) - 2ème Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club 4yo (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2800m
  • 02/05/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 16/07/2017 - Djakao Wind (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 25/06/2017 - Empire de Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 23/05/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/05/2017 - Empire de Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 21/05/2017 - Vernois (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 18/05/2017 - English Star (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - Imago Jasius (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - Dellysson (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 3000m
  • 14/04/2017 - Gili Emery (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 01/04/2017 - Love Moon (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/03/2017 - Panis Moon (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/12/2016 - Come to Me (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 08/12/2016 - Crack Mome (4a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 23/11/2016 - Cosmos des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - For Your Love (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2016 - Panis Moon (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 06/11/2016 - Dellysson (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 26/10/2016 - Gili Emery (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Daphne du Clos (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Caline de Freigne (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2016 - Panis Moon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/08/2016 - Panis Moon (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 25/08/2016 - Danse Avec Jersey (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/08/2016 - Djakao Wind (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 24/07/2016 - Caline de Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 10/07/2016 - Caline de Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 16/05/2016 - Panis Moon (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Gili Emery (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 12/04/2016 - Spanish du Breteau (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Spanish du Breteau (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 14/03/2016 - Love Moon (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Scala Emery (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/03/2016 - Val Anjou (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Spanish du Breteau (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2016 - Shanning (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 14/02/2016 - Diva d'Emra (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 14/02/2016 - Diva d'Emra (3a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 11/11/2015 - Love Moon (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Diva d'Emra (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 18/10/2015 - Diva d'Emra (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 25/08/2015 - Love Moon (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/07/2015 - Gili Emery (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Crack Mome (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Diva d'Emra (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 21/06/2014 - Mostada (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Mostada (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 16/07/2017 - Djakao Wind (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 25/06/2017 - Empire de Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 05/06/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/05/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/05/2017 - Empire de Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 21/05/2017 - Vernois (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 18/05/2017 - English Star (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/05/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 16/04/2017 - Imago Jasius (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - Dellysson (4a) - Le Lion-d'Angers (Plat) - 3000m
  • 14/04/2017 - Gili Emery (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 01/04/2017 - Love Moon (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/03/2017 - Panis Moon (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/02/2017 - DAPHNE DU CLOS (4a) - 1er Betfair Ready Bumper 4-6yo (L) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 14/01/2017 - Crack Mome (5a) - 2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/01/2017 - Daphne du Clos (4a) - 2ème Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club 4yo (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2800m
  • 11/12/2016 - Come to Me (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 08/12/2016 - Crack Mome (4a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 23/11/2016 - Cosmos des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - For Your Love (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2016 - Panis Moon (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 06/11/2016 - Dellysson (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 26/10/2016 - Gili Emery (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Daphne du Clos (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Caline de Freigne (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2016 - Panis Moon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/08/2016 - Panis Moon (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 25/08/2016 - Danse Avec Jersey (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/08/2016 - Djakao Wind (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 24/07/2016 - Caline de Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 10/07/2016 - Caline de Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 16/05/2016 - Panis Moon (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Gili Emery (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 12/04/2016 - Spanish du Breteau (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Spanish du Breteau (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 14/03/2016 - Love Moon (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Scala Emery (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/03/2016 - Val Anjou (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 28/02/2016 - Spanish du Breteau (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2016 - Shanning (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 14/02/2016 - Diva d'Emra (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 14/02/2016 - Diva d'Emra (3a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 11/11/2015 - Love Moon (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Diva d'Emra (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 18/10/2015 - Diva d'Emra (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 25/08/2015 - Love Moon (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/07/2015 - Gili Emery (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Crack Mome (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Diva d'Emra (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 21/06/2014 - Mostada (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Mostada (2a) - Dax (Plat) - 1200m

-

Statistiques production en france à jour le 18/04/2017

CoursesVictoiresPlaceGains
30238127716 464 €
12.58%42.05%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2017

monte
2017

juments
saillies
101

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ADJIE par DAY FLIGHT (GB)
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE)
  • AU BOUT DU REVE par SLICKLY
  • AUTIGNAC par SOLON (GER)
  • BADIANA BELLA par MONTMARTRE
  • BALSAME DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE)
  • BELLAMIX ESQUA par AL NAMIX
  • BERRY EMERY par RACINGER
  • BEYONCE DU LYS par NICKNAME
  • BIRTHDAY TREAT par MARTALINE (GB)
  • BONNE ESPERANCE par DOM ALCO
  • BORD DE MER par AL NAMIX
  • BURKASHE par KAPGARDE
  • BURKINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CARDLINE par MARTALINE (GB)
  • CARMINIA par SIYOUNI
  • CERIZE (IRE) par TOBOUGG (IRE)
  • CITY SPORT par ELUSIVE CITY (USA)
  • COLLEEN BAWN par COCKNEY REBEL (IRE)
  • DEAR VALENTINE par TREMPOLINO (USA)
  • ELLISTON EMERY par CALIFET
  • ELOUERA (IRE) par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ETOILEDE BEAUCHENE par BALLINGARRY (IRE)
  • FILRING par BERING (GB)
  • FLEUR D'ANJOU par ROLI ABI
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • FLORIFERE par ROBIN DES PRES
  • FONABA (GB) par DR FONG (USA)
  • GO LISON par TURGEON (USA)
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB)
  • HERMOSITA par ARCHANGE D'OR (IRE)
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE)
  • KHADIDJA par TREMPOLINO (USA)
  • LADY LUIZ par SLEEPING CAR
  • LAVALLOISE par KINGSALSA (USA)
  • LAZARY par BOBINSKI (GB)
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS
  • LUCKY FLOWER par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • LUTTJE LAGE (GER) par ACATENANGO (GER)
  • LYRIC MELODY par LYPHARD'S WISH
  • MADAME LYS par SHEYRANN (IRE)
  • MAJIE par MAJORIEN (GB)
  • MAJORITAIRE par MARTALINE (GB)
  • MAMOUSKA par MARTALINE (GB)
  • MAPLE GROVE par SINNDAR (IRE)
  • MARLY DU MISSELOT par SHEYRANN (IRE)
  • MISLIX par LINAMIX
  • MON LU par CHICHICASTENANGO
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • MOON SAGA par SAGACITY
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA)
  • NIKOLINE par MARTALINE (GB)
  • NOUVELLE D'ESTRUVAL par SAINT PREUIL
  • NOUVELLE DESTINEE par GREEN TUNE (USA)
  • NOVERINGS (GB) par NOVERRE (USA)
  • OMEMEMO HAS par GENTLEWAVE (IRE)
  • ORION QUEEN par SPEEDMASTER (GER)
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB)
  • PALME DE LUNE par EPALO (GER)
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA)
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS
  • POLYCHROME par BERING (GB)
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • PUCHINELLA par LE TRITON (USA)
  • QUEISSA par SAINT PREUIL
  • QUIBBLE par JIMBLE
  • RERGOWORK DE ST JEAN par NETWORK (GER)
  • ROSE STAR par PASSING SALE
  • ROSEE DES PLANCHES par LE BALAFRE
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • ROYALE TROPHY par VERTICAL SPEED
  • SAFRANIERE par BERING (GB)
  • SEKHMET par SLEEPING CAR
  • SIKIMOS par LIMNOS (JPN)
  • SILVER BELL par SILVER CROSS
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS
  • SMADINE par SMADOUN
  • SNOW BERRY par DREAM WELL
  • SOFIA DE BAUNE par SAINT CYRIEN
  • SOUVERAINETE par DOCTOR DINO
  • TACOMA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE)
  • TAFFETAS par NIKOS (GB)
  • TAGUY STAR par VISIONARY
  • TIPORA par SUNSHACK (GB)
  • TROTOT par SLEEPING CAR
  • TULIPE DU SEUIL par EQUERRY (USA)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • UNIDEE DE BEAUMONT par VOIX DU NORD
  • VALADON par LAVERON (GB)
  • VALE OF HONOR par SINGSPIEL (IRE)
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB)
  • WILD LADY par TURGEON (USA)
  • WISHING WELL par IRISH WELLS
  • YOU GOT THE LOVE (GB) par HAWK WING (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
80

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALZASCA par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • AMULET par LAURO (GER)
  • ANZASCA (GER) par GREEN TUNE (USA)
  • BARBARASSE par URGENT REQUEST (IRE)
  • BELLA NAPOLI par DREAM WELL
  • BELLE DE BEAUVAIS par BLUE BRESIL
  • BELTZA (SPA) par KALANISI (IRE)
  • BLUE ANGEL par BLUE BRESIL
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS
  • CEDILLA par ENRIQUE (GB)
  • CERIZE (IRE) par TOBOUGG (IRE)
  • CHERRY CHERRY par VOIX DU NORD
  • CHILDERMAS (IRE) par DARSHAAN (GB)
  • COCO IN LOVE par HURRICANE RUN (IRE)
  • CORALYNE DU TERTRE par MIESQUE'S SON (USA)
  • COUNTESS MAJELLA (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • DAEWOO LING (GER) par OBSERVATORY (USA)
  • DARNAWAY par PELDER (IRE)
  • ESFAHAN par WESTERNER (GB)
  • EVER FAIR par ALWAYS FAIR (USA)
  • FARSA ROMANA par KINGSALSA (USA)
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • FEARSIDE (SPA) par CARADAK (IRE)
  • FINAL ISSUE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FLORIFERE par ROBIN DES PRES
  • GARDINE LASS par JEUNE HOMME (USA)
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB)
  • IMPERIALE SUNDAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB)
  • KAVATINA par KAHYASI (IRE)
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • LA CUMBIA (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • LAHIA CAEL par CYBORG
  • LILI BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LOI MARTIALE par HOMME DE LOI (IRE)
  • MAILLE ASIE par KAHYASI (IRE)
  • MAKALDOUN par KALDOUNEVEES
  • MARIANE D'ANJOU par NETWORK (GER)
  • MILLE FLORA (IRE) par BE MY GUEST (USA)
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE)
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER
  • NEW SIMARDIERE par EPERVIER BLEU (GB)
  • ODILE DE NEULLIAC par TURGEON (USA)
  • OR DES JONCS par TURGEON (USA)
  • ORELI par ROBIN DES PRES
  • OWLAM (GB) par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • PERLE DU MESNIL par VILLEZ (USA)
  • PERLE IRLANDAISE par FLY TO THE STARS (GB)
  • PERPETTE par LE TRITON (USA)
  • QUADOUDINE par CADOUBEL
  • QUANDALY par MANSONNIEN
  • QUATRE BLEUE par CYBORG
  • QUEEN'S THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • RASIAMIX par AL NAMIX
  • RISQUE DE VERGLAS par VERGLAS (IRE)
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA)
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS
  • SENDRILLON D'OR par BLACKDOUN
  • SHIRVANA par INDIAN DANEHILL (IRE)
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS
  • SISSI LAND par GREY RISK
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR
  • SO LONG GIRL (GB) par SELKIRK (USA)
  • TEXTOS par KALDOUNEVEES
  • TORAJA par LE TRITON (USA)
  • TOUPILLE par SECRET SINGER
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA)
  • UKISSDAWINNA par BEDAWIN
  • ULRIKA par CANYON CREEK (IRE)
  • UMBRAGE par ASTARABAD (USA)
  • UNE BELLE ALLIANCE par NICKNAME
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE)
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB)
  • WONDERFUL DIAMOND (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • ZILLIONE BEAUTY par OCEAN OF WISDOM (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
58

naissances
déclarées
42

Naissances
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : GALOPIN DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE) : CHER KING ALFRED (M16 PS) - Vincent Chartier
  • AMAPOLA par JOHANN QUATZ : GYM TONIC (M16 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : GAZON DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • BELLE INDIENNE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : GAMIN DE BEAUCHENE (M16 PS) - Raymond Bellanger
  • CAVE DU NORD par VOIX DU NORD : N. (M16 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • COPPENA par BALKO : GRAINE DE MOUTIERS (F16 AQPS) - Andre Rousseau
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN : PRINCE DE SCEAUX (M16 PS) - Philippe Bourgeais
  • DEVIOLINA (IRE) par DR DEVIOUS (IRE) : EDGARINA (F16 PS) - Thierry Grandsir
  • HALISA DES OBEAUX par MALINAS (GER) : HAMOONA DES OBEAUX (F16 PS)
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HAZARA DES OBEAUX (F16 PS)
  • JASMINE par VALANJOU : GAZETTE BOURGEOISE (F16 AQPS)
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA) : FISTON DE BAUNE (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • JIMKALE par JIMBLE : JIMBLE MOON (M16 PS) - Raymond Bietola
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA) : GENIAL DE BAUNE (M16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KENTO GREEN par MARASALI (GB) : GELISKO (M16 AQPS) - E.a.r.l. Bas Cangin
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE) : GOLDEN MOON (F16 AQPS) - Mylene Peltier
  • KRYPTONIE par TAKE RISKS : KLARC KENT (M16 PS) - Sylvie Crepin Berard
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE : LOUANGE DES OBEAUX (F16 PS)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA) : GIBBEUSE (F16 AQPS) - Nicolas Landon
  • MADEMOISELLE BARATIN par PANORAMIC (GB) : GALEJADE (F16 AQPS) - Marie-Christine Viot
  • NOCE DOR par GRAND TRESOR : GALOPDELOUST (M16 AQPS) - Yvon Cadoret
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO : GAREADENUO (M17 AQPS) - Guy Denuault
  • PARTIE TIME par NONONITO : GRAINE D'ANJOU (F16 AQPS) - Frederic Duchene
  • QUATIA D'ANGRON par VERGLAS (IRE) : GINA DE BEAUCHENE (F16 AQPS) - Raymond Bellanger
  • QUELLY par HOMME DE LOI (IRE) : GALLINA DU PLESSIS (F16 AQPS) - Bernard Blond
  • ROSE DE MOLIERE par USEFUL : GRACILE DE MOLIERE (F16 AQPS) - Armel Androuin
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE) : GIZEUX (M16 AQPS) - Nicolas Landon
  • SALEEKA par ARVICO : GARGOUILLE (F16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • SIX PACK par KADALKO : GALEA DU LIVET (F16 PS) - G.a.e.c. Des Livets
  • SURADANA par DR FONG (USA) : SOCKS DE BAUNE (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • TROIKA par KOTKY BLEU : GAVROCHEKA (F16 AQPS) - Herve Robert
  • TUFFE par MISTER SACHA : GONFALONIER (M16 AQPS) - S.a.r.l. Chanteloup Sarl
  • UDELINE par NETWORK (GER) : GALY DES FLOS (F16 AQPS) - Clovis Bardin
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO : GRAND ROI (M16 AQPS) - Gildas Vaillant
  • ULYSSA DES MOTTES par NONONITO : GRETEL DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • UTAH BALD par KAPGARDE : GULLY BALD (M16 AQPS) - Camille Ferchaud
  • UTHRA DES OBEAUX par MORESPEED (GB) : GRACE DES OBEAUX (F16 AQPS)
  • VALSE DU GRAND VAL par SIN KIANG : KERBILIGUET (M16 PS) - Charley Silloray
  • VAROUCHKINE par EARLY MARCH (GB) : GREY MOON (M16 AQPS) - Nathalie Mahe
  • VOILA par CHARMING GROOM : GEYSER (M16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : ZADORA DES OBEAUX (F16 PS)
Saillies
  • ARC D'OROUX par MONOS (GER)
  • ARC OF MAGIC (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • ARMEE D'ORIENT par KOUROUN
  • CADETTE D'AUTHIE par CALIFET
  • CHAMOUILLE par SKI CHIEF (USA)
  • DIVA DELA BARRIERE par CHARMING GROOM
  • GRIVE STAR par SEURAT (IRE)
  • HARIELLE II par UN NUMIDE
  • KALDOUNA par KALDOUN
  • KIRI KOUROU par KOUROUN
  • MISS HERMIONE par LUTE ANTIQUE
  • PAMPLUNE DE VIEVE par SAINT CYRIEN
  • PAMPLUNE DE VIEVE par SAINT CYRIEN
  • PARLA par APRIL NIGHT
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
73

naissances
déclarées
45

Naissances
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : FUSION DE BAUNE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • BRIERE par KAHYASI (IRE) : RICHIDISH (H15 PS) - Olivier Triboire
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE : FELINE MORIVIERE (F15 AQPS) - Patrick Harroin
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN : MARIE PHILIPPE (F15 PS) - Philippe Bourgeais
  • COURTALINE par MARTALINE (GB) : TOP MOON (H15 PS) - Laurent Huau
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : TOP NIGHT (H15 PS) - Laurent Huau
  • DENDHERA par GREEN TUNE (USA) : DIVA DES OBEAUX (F15 PS) - Nicolas Devilder
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA) : SHERATANE (F15 PS) - Germaine Brault
  • GENAMIX par LINAMIX : SPANISHMIX (M15 PS) - Patrick Delhumeau
  • GIRL FOLISH par LESOTHO (USA) : FOLISH MOON (F15 PS) - Patrick Delhumeau
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE : FESTIVAL BLEU (M15 AQPS) - Alain Peltier
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HARMOON DES OBEAUX (F15 PS)
  • HISPANIOLA par USEFUL : FAQUITO DES OBEAUX (H15 AQPS)
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : IMITATION GAME (F15 PS) - Roger-Yves Simon
  • IFRANNE par APRIL NIGHT : FUEGO VIVO (M15 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN : FILLE D'OUDAIRIES (F15 AQPS) - Michel De Gigou
  • KALBERRY par KALDOUNEVEES : SHERRY BERRY (F15 PS) - Caroline Decazes
  • KITTI WAKE par DOM ALCO : FAKIR DE BAUNE (M15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT : BARONNE D'AZE (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LUNA DES OBEAUX (F15 PS) - Nicolas Devilder
  • LA GRILLONNIERE par BALLEROY (USA) : MY GRILLONNE (F15 PS) - Denis Michel
  • LADIVA DU SOLEIL par VILLEZ (USA) : FASHION MOON (F15 AQPS) - Isabelle Monnier
  • LIDEO DU MISSELOT par VIDEO ROCK : FELICITY DU GRANIT (F15 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • MANONITO par NONONITO : FEE MANO (F15 AQPS) - Jean Danard
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB) : SPANISH GIRL (F15 PS) - Pierre Belsoeur
  • MOLLY MALONE SONG par JARN (GB) : SKY FULL STAR (F15 PS) - Jean-Noel Ritouet
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN : FEUX DE BOIS (H15 AQPS) - Jean Hardy
  • NASKA par GRAND TRESOR : FRICA DU TABERT (F15 AQPS) - Alain Pajot
  • ORATORIAL par NASHAMAA (IRE) : ORATORIALISTE (F15 PS) - Anne-Marie Guillet
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : FUNNY JANE (F15 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • POUDRE A CANON par SLEEPING CAR : FOUDRE (F15 AQPS) - Nicolas Landon
  • QUAMONE par NASHAMAA (IRE) : FIDELE MOME (F15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA) : FAST MARE (M15 AQPS) - Michel Peltier
  • QUESTION DE TEMPS par EPISTOLAIRE (IRE) : FULL MOON PARTY (F15 AQPS) - Regis Reveillere
  • RIGA par ROLI ABI : FIGARELLA (F15 AQPS) - Yvon Alcan
  • SABOLIENNE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SAN MATTEO (M15 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SAFETY CAR (IRE) par ORATORIO (IRE) : PETIT MARIO (H15 PS) - Thierry Boumier
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB) : FRANCESCO DU CLOS (H15 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • TERSIFLAURA par SMADOUN : FLAURAMOON (F15 AQPS) - Sergine Humeau
  • TRACY ERIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ANSE DES FONTAINES (F15 PS) - Thierry Bruit Bonsergent
  • TWO FOR TEA par APRIL NIGHT : FARANDOLE BLEU (F15 AQPS) - Marie Jo Peltier
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER) : FAST WOOD (H15 AQPS) - Soaig Guerin
  • VISION OF LOVE par SAINT DES SAINTS : FIRST MAIDEN ROCH (F15 PS) - Marie-Christine Jegourel
  • WONDER PILE par THE WONDER : FITNESS SMART (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO : FLYING MAN (H15 PS) - Frederic Heudiard
Saillies
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • HELENA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • ISIS DE COUELY par MILL POND
  • ISSORIA par SAINT CYRIEN
  • JASMINE par VALANJOU
  • JOLLY WINNER par IRISH RIVER
  • KATARINA DU CLOS par PANORAMIC (GB)
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • LIBELLULE BLEUE par PANORAMIC (GB)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA)
  • LUCIE par TAKE RISKS
  • MARIA SERANA par RAJPOUTE
  • NOEMIE DU CLOS par NONONITO
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO
  • OK DU QUARTIER par MYRAKALU
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE)
  • PRIMEROSE LADY par GREAT PRETENDER (IRE)
  • QUINZESANSQUINZE par MARIGNAN (USA)
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER)
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SIBELLE MOME par CALIFET
  • SLEEPINGKOE par SLEEPING CAR
  • TIME TO PLAY par SMADOUN
  • TYROLIENNE BLEUE par SUNSHACK (GB)
  • UKI GROOM par TIGER GROOM (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
84

naissances
déclarées
63

Naissances
  • ANYONE FOR TENNIS (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : SPANISH ONE (H14 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN : SPANISHKO (H14 PS) - Louis Aulnette
  • CHEDOUN par CARDOUN : ETOILE MOME (F14 PS) - Bernadette Deschere
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : SPANISH NIGHT (F14 PS) - Laurent Huau
  • DIANE DES BOIS par VILLAGE STAR : SIRE DES BOIS (H14 PS) - Joelle Brillet
  • DIMOITOO par TAKE RISKS : EDIMOON (M14 PS) - Marie-Anne Levesque
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA) : ZIXING DES BOIS (F14 PS) - Joelle Brillet
  • FASSINATION par MARTALINE (GB) : ALL ROUNDER (H14 PS)
  • FLY MY DREAM (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : DE SABLE DE VENT (F14 PS) - Nicole Castellano Guichard
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HONNEUR DES OBEAUX (H14 PS)
  • HARPREUILLA par SAINT PREUIL : HOSANNA DES OBEAUX (H14 PS)
  • HISPANIOLA par USEFUL : EQUITA DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • INCHALA par ARGUMENT : ETERNO AMOR (H14 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • JADE DE LA MOTTE par BOJADOR : SPARK DE LA MOTTE (H14 PS) - E.a.r.l. Moreau
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR : SURPRIS DE CHABOTS (M14 PS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • KAUTO LORETTE par USEFUL : EGLANTINO KAUTO (M14 AQPS) - Marie-Louise Aubert
  • KRISKA DES GENETS par NONONITO : CALINE DES GENETS (F14 PS) - Jean-Yves Le Capitaine
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LES PETITS OBEAUX (F14 PS) - Nicolas Devilder
  • LAMBOGHINA (GER) par ALKALDE (GER) : IMMORTALITY (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • LUCIE par TAKE RISKS : REVE D'ORIENT (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • MANDESHANNE par BACHIR (IRE) : SPANISH ANNE (F14 PS) - S.c.e.a. G Elevage
  • MANOLETTA par MANSONNIEN : BRIN D'OR (M14 PS) - Michel Helliet
  • MANONITO par NONONITO : ELMANO (F14 AQPS) - Jean Danard
  • MARIE ESTHER par CHAMBERLIN : ESTHERA (F14 PS) - Pascal Mahe
  • MONTANA MOON par HERNANDO : ROLLER SPANISH (H14 PS)
  • MURENE DE JADE par FILL MY HOPES : LEADER DE JADE (H14 PS) - Fabrice Foucher
  • NATIVE DU ROY par BALLEROY (USA) : EASY JUMP DU PORTO (H14 AQPS) - E.a.r.l. Du Porto
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL : EPSILON DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE : EMPIRE DE MAULDE (H14 AQPS) - S.c.e.a. De Maulde
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO : EV'LADENUO (F14 AQPS) - Guy Denuault
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : EAGLE MOON (H14 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • PERLE DU VALLON par WITH THE FLOW (USA) : JOLY MOME (F14 PS) - Gerard Brillet
  • PETERSBOURG par MANSONNIEN : ESPIEGLE DE RACAN (H14 AQPS) - E.a.r.l. Plein Chene
  • PLEASE CAMILLE par VAGUELY PLEASANT : PLEASETONIC (F14 PS) - Marcel Benoit
  • POLE POSITION BORGET par KALMOSS : EXCELLE FIVE (F14 AQPS) - Gerard Caron
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE : EMIR MORIVIERE (H14 PS) - Patrick Harroin
  • QUEEN LOXANDRA par KING'S BEST (USA) : ON THE MOON (M14 PS) - Alain Vouhe
  • QUEEN MAD par MAD TAX (USA) : ENCORUN (M15 ) - Tanguy Boivin
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA) : EMZO (H14 AQPS) - Michel Peltier
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO : ENERGIE DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • QUIMEA par LE BALAFRE : EPANISH (H14 AQPS) - Odile Le Texier
  • QUINZESANSQUINZE par MARIGNAN (USA) : LUNA MIA (F14 PS) - Christophe Plansont
  • RAFLESIA par VIDEO ROCK : EXCELLENCE (H14 AQPS) - Herve D'armaille
  • REVE DE LOIRE par ESTEEM BALL : EDITION LIMITEE (F14 AQPS) - Frederic Landais
  • REVE MOME par PASSING SALE : EXTRA MOME (M14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : MONA DE BAUNE (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA) : ESPRIT FIXE (H14 AQPS) - Christophe Ore
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER) : ESCADRILLE (F14 AQPS) - Dominique Gouin
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA) : EH MISS ROYALE (F14 AQPS) - Oriane Leray
  • SALE DOUN par PASSING SALE : ECLISPE MOME (F14 PS) - Bernadette Deschere
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : ETINCELLE BLEUE (F14 AQPS) - Jean Hardy
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB) : EMILIE DU CLOS (F14 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB) : ANIO (H14 PS) - Gildas Blain
  • TAGUY STAR par VISIONARY : ENGLISH STAR (F14 AQPS) - Thomas Vigneron
  • TERRE D'ARGILE par TRUE BRAVE (USA) : EMATOU BEAUPORTAIL (F14 AQPS) - Marie-France Suberville
  • THITHIA par MEDAALY (GB) : BATHIVA (H14 PS) - E.a.r.l. Societe Entrainenment Le Clerc Armel
  • TIME TO PLAY par SMADOUN : EDOUARD (H14 AQPS) - Michel Peltier
  • TIMIDITY par BERING (GB) : CHAWENG EMERY (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TINASKA par SLEEPING CAR : ENNZA DE FROM (F14 AQPS) - Jean Pierre Cherruau
  • TOUPILLE par SECRET SINGER : TOUPET (H14 PS) - Succession Denis Milin
  • UVARINA DU GRANIT par GREAT PRETENDER (IRE) : EVITA DU GRANIT (F14 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA) : EL SPANISH (M16 AQPS) - Aurore Ramet
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : ZORRA DES OBEAUX (F14 PS)
Saillies
  • ALPAGA par LE PONTET
  • DENA (GB) par DEPLOY (GB)
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S
  • INDRA DU FRENE par TURGEON (USA)
  • IRE ACCOUNT par OUR ACCOUNT (USA)
  • KATARINA DU CLOS par PANORAMIC (GB)
  • KITTI WAKE par DOM ALCO
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • LA BALAGNE par LE FOU (IRE)
  • NASKA par GRAND TRESOR
  • NINA DES PICTONS par DENHAM RED
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • OLA WIND par MYRAKALU
  • PIETRA BELLA par MESHAHEER (USA)
  • PREMISS D'AVRIL par FANION DE FETE
  • ROYALRIQUE par ENRIQUE (GB)
  • SATURNIENNE par FREEDOM CRY (GB)
  • SNOW CRY par FREEDOM CRY (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS

2012

monte
2012

juments
saillies
57

naissances
déclarées
38

Naissances
  • ASIA DU LIN par AGENT BLEU : DYAZE DU LIN (F13 PS) - Nathalie Trinquier
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : VERNOIS (H13 PS) - Laurent Huau
  • DIMOITOO par TAKE RISKS : DIMOIMOON (F13 PS) - Marie-Anne Levesque
  • DOUBLE MELODY par DOUBLE BED : SING TO THE MOON (H13 PS) - Alain Clavier
  • HAUTE TENSION par GARDE ROYALE (IRE) : FAIRY TALE (F13 PS)
  • HIGH ZAFF (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : FUNNY MOON (F13 PS) - Angel Jordan Torres
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA) : SHANNING (F13 PS) - Eric Leffray
  • ISSORIA par SAINT CYRIEN : IMAGO JASIUS (H13 PS) - Michel Beuchey
  • JEU DE LUNE par USEFUL : DANSE AVEC LA LUNE (F13 AQPS) - Chantal Jamin
  • KATARINA DU CLOS par PANORAMIC (GB) : DAPHNE DU CLOS (F13 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • KATS ROYALE par KAPGARDE : PALMAR BEACH (F13 PS) - Christine Voraz
  • KOBANA par GRAND TRESOR : DAM DAM DEO (H13 AQPS) - Anthony Goudal
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE) : DIAMANT DE LUNE (H13 AQPS) - Mylene Peltier
  • LAMBOGHINA (GER) par ALKALDE (GER) : LAURINA (F13 PS) - Alain Clavier
  • MELLYSSA par PANORAMIC (GB) : DELLYSSON (H13 AQPS) - S.c. La Haute Perriere Scea Lhp
  • MEME MUSIQUE par USEFUL : DJAZZMAN (M13 AQPS) - E.u.r.l. Ecurie Tenor
  • MISS TERESINA par TAKE RISKS : CRIO CUERVOS (H13 PS) - Roger-Yves Simon
  • MONTANA MOON par HERNANDO : LOVE MOON (H13 PS)
  • MORENA DU MOULIN par PASSING SALE : DIAMOND MOON (H13 PS) - Pierre- Christian Galiote
  • MYRTILLE JERSEY par MURMURE : DANSE AVEC JERSEY (H13 AQPS) - Jean-Michel Carrie
  • NADIA DES PICTONS par VIDEO ROCK : DALLAS DES PICTONS (H13 AQPS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
  • NAISSIANE par WINNING SMILE : DREAM SUN (F13 AQPS) - Gilles Foucher
  • NATTE D'OR par ESTEEM BALL : DESIRE DU DON (F13 AQPS) - Pierre Guyot
  • OLA WIND par MYRAKALU : DJAKAO WIND (H13 AQPS) - Michel Peltier
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL : DELTA DES OBEAUX (F13 AQPS)
  • ONOLYSSA par NONONITO : DONOLYSSE (H13 AQPS) - Armand Humeau
  • PASHKA par PASSING SALE : DAIMOON CLERMONT (H13 AQPS) - Patrick Harroin
  • PISTOLE DU PALMIN par MADOUN : DOLLY MOON (F13 AQPS) - Catherine Guillet Onnee
  • POTOSI (GER) par KALATOS (GER) : DORAMAS (M13 PS) - Angel Jordan Torres
  • PRALINE D'AINAY par SACRO SAINT : PRINCESSE D'AINAY (F13 PS) - Stephane Milaveau
  • RABIAVINCE par TRUE BRAVE (USA) : DEESSE CORSE (F13 AQPS) - Jean-Claude Sarais
  • ROSCA par START FAST : DOUBITCHOU (H16 AQPS) - Yvon Madiot
  • ROSENUIT par APRIL NIGHT : SPECIAL ROSE (F13 PS) - Jean-Michel Caquineau
  • ROYALRIQUE par ENRIQUE (GB) : DIVA D'EMRA (F13 PS) - Jacques Boitteau
  • SIBELLE CRY par FREEDOM CRY (GB) : DUC DES CEDRES (M13 AQPS) - Marcel Madiot
  • TERSIFLAURA par SMADOUN : DOLYSSE MOON (F13 AQPS) - Armand Humeau
  • TINASKA par SLEEPING CAR : DALLAS DU CHEVRIER (F13 AQPS) - Jean Pierre Cherruau
  • YORUBA par CYBORG : BASSOON (H13 PS) - Michel Bedier
Saillies
  • BELLA PENNE par PENNEKAMP (USA)
  • BIG DAY TODAY par LINAMIX
  • CALINORA par MYRAKALU
  • ELECTRA GOLD par GOLD AWAY (IRE)
  • GET THE RING par LINAMIX
  • JADE DE LA MOTTE par BOJADOR
  • JOLLY WINNER par IRISH RIVER
  • JUST DANCE ME par LINAMIX
  • LET MY PEOPLE GO par COUNTRY REEL (USA)
  • LIVE LIFE par LINAMIX
  • QUEEN MAD par MAD TAX (USA)
  • RISLANN par SECRET SINGER
  • ROCK TREASURE par VIDEO ROCK
  • ROSE BLEU par ART BLEU (GB)
  • ROYCE DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • TUNIQUE BLEUE par PANORAMIC (GB)
  • TWO FOR TEA par APRIL NIGHT
  • TYROLIENNE BLEUE par SUNSHACK (GB)
  • YOUNG BEE par LUTE ANTIQUE

2011

monte
2011

juments
saillies
42

naissances
déclarées
27

Naissances
  • ANSINA (USA) par DISTANT VIEW (USA) : MOSTADA (F12 PS) - S.a. Cuadra Africa
  • BIG DAY TODAY par LINAMIX : EXPLOSIVE JOY (H12 PS) - John-Henry Metzger
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : SCALA EMERY (F12 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • CRIDAC par CADOUDAL : SPANISH DU BRETEAU (H12 PS) - Joel Poitou
  • DIVINISKAYA par KALDOUNEVEES : LA VAILLANTE (F12 PS) - Gildas Vaillant
  • HAPSTER (USA) par AWESOME AGAIN (CAN) : VAL ANJOU (H16 PS) - Gildas Vaillant
  • HASTA MANANA par USEFUL : COME TO ME (H12 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • KORE DES OBEAUX par SAINT CYRIEN : COSMOS DES OBEAUX (H12 AQPS)
  • LAMBOGHINA (GER) par ALKALDE (GER) : FOR YOUR LOVE (F12 PS) - Roger-Yves Simon
  • LET MY PEOPLE GO par COUNTRY REEL (USA) : COMING REVOLUTION (M12 PS) - John-Henry Metzger
  • LIVE LIFE par LINAMIX : FIND THE STAR (M12 PS) - John-Henry Metzger
  • NASKA par GRAND TRESOR : CABERNET DU TABERT (H12 AQPS) - Alain Pajot
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK : CREME CASSIS (F12 AQPS) - Catherine Fleury
  • PARADE ROYALE par GARDE ROYALE (IRE) : MOON SAULAIE (F12 PS) - Christian Renouf
  • PECHE MOME par APRIL NIGHT : CRACK MOME (H12 AQPS) - Bernadette Deschere
  • PERLE DU VALLON par WITH THE FLOW (USA) : MARQUIS DE SAD (M12 PS) - Gerard Brillet
  • PRUDENCE DE MAI par SUNSHACK (GB) : CALIPSO DES ROSES (F12 PS) - Jean-Pierre Herve
  • QUELLE SHAMAA par NASHAMAA (IRE) : CALINE DE FREIGNE (F12 AQPS) - Daniel Esnault
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : SPANISH DE BAUNE (H12 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • SHADROU par KADROU : MOONSHA (F12 PS) - Annie Yaouanc
  • SHEBANA par GO BETWEEN : SHEBANA SON (H12 PS) - Maurice Le Milbeau
  • TIMIDITY par BERING (GB) : GILI EMERY (H12 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • VALSE DE BEL AIR par CALL ME SAM : SPEED WIN (H12 PS) - Virginie Bru
  • WALK ON STEEL par SHINING STEEL (GB) : JULY DU BRETEAU (F15 PS) - Joel Poitou
  • WHAT AN ISSUE (USA) par STRONG HOPE (USA) : WHAT A MOON (F12 PS) - Jean Arnaud
  • XISTU par LOST WORLD (IRE) : PANIS MOON (F12 PS) - Gildas Vaillant
  • ZAYADA par KAHYASI (IRE) : ZAYAMOON (F12 PS) - S.c.e.a. Marais Des Pictons
Saillies
  • ASTARALYSE par ASTARABAD (USA)
  • CHICKEN FLAG par TURGEON (USA)
  • COUETTE par COURTROOM
  • GET THE RING par LINAMIX
  • HARKOSA par NIKOS (GB)
  • ISSORIA par SAINT CYRIEN
  • JUST DANCE ME par LINAMIX
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE)
  • MADAME EXTRA par SIR BRINK
  • MASSALIA (GER) par LEONE (GER)
  • PEB JEFF par PEBBLE
  • QUEEN KAHNAR par SKI CHIEF (USA)
  • QUELLE EST BELLE par TEL QUEL
  • RODEO MAJESTY par RIVER MAJESTY (USA)
  • ROYALE PLACE par PINMIX