ALMANZOR 2013 (FR)

Meilleur cheval européen en 2016 avec un rating Timeform de 133, Almanzor a débuté sa carrière d'étalon au Haras d'Etreham en 2018. Triple gagnant de Gr.1 à 3 ans : Prix du Jockey-Club, Irish Champion Stakes et Champion Stakes, Almanzor s'était illustré dès ses 2 ans puisque il était invaincu lors de ses 3 premières sorties. Le meilleur fils de Wootton Bassett est issu d'une mère par Maria's Mon et est exempt du sang de Northern Dancer sur 4 générations. En 2020, Almanzor a été tête de liste des étalons de première production aux ventes de yearlings en hémisphère nord et en hémisphère sud. 

Ses premières générations compte les black-type Lassaut (prix Nureyev listed, 2e prix Niel Gr.2), Castle Way (Newmarket Stakes listed), Around Midnight (Critérium de l'Ouest listed), Dynastic (Karaka Million L., 2e Sistema Stakes Gr.1), Queen Trezy (3e prix St Alary Gr.1, 2e prix des Réservoirs Gr.3), Saving Grace (2e prix Isonomy listed); Athabascan (2 x placé de listed) et Andalus (3e de Gr.2 en NZ). . Des yearlings toujours en vogue vendus jusqu'à 425 000 Gns à Tattersalls et 800 000 $ AUS dans l'hémisphère sud. 

 

Almanzor compte aujourd'hui plusieurs prospects classique pour l'année 2023 avec notamment Rajapour (Prix Isonomy Listed) Circle of Fire (Novice Stakes Salisbury) et Castle Way (Future Stayer Sursery Handicap Newmarket). Grace à Manzoice, Almanzor a signé en 2022 son premier gagnant de Groupe 1 à Flemington pendant le carnaval de la Melbourne Cup. Il aura 90 deux ans à l'entrainement en 2023. 

Plus d'infos sur le site d'Etreham : cliquez ici

  • 39iji6jcBPI
  • rEsF0Azf3-Q
  • nuLUlUciBv8

Performances

Lauréat de Listed sur le mile dès son plus jeune âge en restant invaincu en 3 courses, Almanzor a ensuite pris la direction des pistes parisiennes à 3 ans en remportant le Prix du Guiche (Gr.3) en guise de préparatoire au Prix du Jockey-Club (Gr.1), course dans laquelle il a facilement battu Zarak. Son entraineur Jean-Claude Rouget l'a ensuite dirigé vers Deauville et le Prix Guillaume d'Ornano (Gr.2), une formalité et une nouvelle victoire impresionnante de style. Mais les plus épatantes resterons celles des Irish Champion Stakes (Gr.1) et de son pendant anglais, les Champion Stakes (Gr.1) d'Ascot, courses dans lesquelles Almanzor a battu à deux reprises la championne Found. Sur la piste de Leopardstown, le champion français a battu pas moins de 7 gagnants individuels de Gr.1 ayant remporté au total 16 Gr.1 !

Meilleures performances

  • 1erQipco Champion Stakes 3yo+ (Gr 1) (Plat) 2000m
     Ascot (GB) - 2016
  • 1erQipco Irish Champion Stakes 3yo+ (Gr 1) (Plat) 2000m
     Leopardstown (IRE) - 2016
  • 1erPrix du Jockey Club (Gr 1) (Plat) 2100m
     Chantilly - 2016
  • 1er Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis... (Gr 2) (Plat) 2000m
     Deauville - 2016
  • 1erPrix de Guiche (Gr 3) (Plat) 1800m
     Chantilly - 2016
  • 1er Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong... (L) (Plat) 1600m
     Bordeaux le Bouscat - 2015
  • 3èmePrix de Fontainebleau (Gr 3) (Plat) 1600m
     Chantilly - 2016
  • 1erPrix Tunisair (Prix North Jet) (Plat) 1600m
     Clairefontaine - 2015
  • 1erPrix du Naissaim (Plat) 1400m
     La Teste de Buch - 2015

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
11823 639 809 €2000 m
72.73%18.18%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Lignée maternelle du cheval

Aucune lignée maternelle disponible

Pédigrée

  • Almanzor2013 (FR)
  • Wootton Bassett2008 (GB)
  • Darkova2008 (USA)
  • Iffraaj2001 (GB)
  • Balladonia1996 (GB)
  • Maria'S Mon1993 ()
  • Darkara2001 (IRE)

  • Almanzor2013 (FR)
  • Wootton Bassett2008 (GB)
  • Darkova2008 (USA)
  • Iffraaj2001 (GB)
  • Balladonia1996 (GB)
  • Maria'S Mon1993 ()
  • Darkara2001 (IRE)
  • Zafonic1990 (USA)
  • Pastorale1988 (GB)
  • Primo Dominie1982 (GB)
  • Susquehanna Days1990 (USA)
  • Wavering Monarch1979 (USA)
  • Carlotta Maria1984 (USA)
  • Halling1991 (USA)
  • Daralbayda1993 (IRE)
  • Gone West1984 (USA)
  • Zaizafon1982 (USA)
  • Nureyev1977 (USA)
  • Park Appeal1982 (IRE)
  • Dominion1972 (GB)
  • Swan Ann1971 (GB)
  • Chief'S Crown1982 (USA)
  • Gliding By1975 (USA)
  • Majestic Light1973 (USA)
  • Uncommitted1974 (USA)
  • Caro1967 (IRE)
  • Water Malone1974 (USA)
  • Diesis1980 (GB)
  • Dance Machine1982 (GB)
  • Doyoun1985 (IRE)
  • Daralinsha1984 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Secrettame1978 (USA)
  • The Minstrel1974 (CAN)
  • Mofida1974 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Special1969 (USA)
  • Ahonoora1975 (GB)
  • Balidaress1973 (IRE)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Picture Palace1961 (GB)
  • My Swanee1963 (GB)
  • Anna Barry1964 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Six Crowns1976 (USA)
  • Tom Rolfe1962 (USA)
  • Key Bridge1959 (USA)
  • Majestic Prince1966 (USA)
  • Irradiate1966 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Lady Be Good1956 (USA)
  • Fortino1959 (FR)
  • Chambord1955 (GB)
  • Naskara1967 (USA)
  • Gray Matter1966 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Green Dancer1972 (USA)
  • Never A Lady1974 (IRE)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Dumka1971 (FR)
  • Empery1973 (USA)
  • Darazina1979 (FR)

Les références de Wootton Bassett 2008 GB par DNA Pedigree

WOOTTON BASSETT (GB), bai brun, né en 2008, par Iffraaj et Balladonia par Primo Dominie

9 courses à 2 et 3 ans, 5 vict. (1200-1400 m), 2 places, Prix Jean Luc Lagardère – Grand Critérium (Gr.1), et £541,704.

Entré au haras en 2012.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ALMANZOR (Maria's Mon), Prix du Jockey Club Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Champion St. Gr.1, Prix Guillaume d'Ornano Gr.2, de Guiche Gr.3
AL RIFFA (Galileo), Vincent O'Brien National St. Gr.1 (22)
AUDARYA (Green Tune), Breeders' Cup Filly & Mare Turf Gr.1, Prix Jean Romanet Gr.1, 2e Prix Jean Romanet Gr.1, Prince of Wales's St. Gr.1, 3e Prix de l'Opéra Gr.1
BUCANERO FUERTE (Elusive City), Phoenix St. Gr.1 (23), Railway St. Gr.2 (23)
INCARVILLE (Azamour), Prix Saint-Alary Gr.1
WOODED (Elusive City), Prix de l'Abbaye de Longchamp Gr.1, Texanita Gr.3
ZELLIE (Nathaniel), Prix Marcel Boussac Gr.1
ATOMIC JONES (Turtle Bowl), Champions Juvenile St. Gr.2
CHINDIT (Oasis Dream), Summer Mile St. Gr.2 (22), Champagne St. Gr.2, Superior Mile Gr.3 (23), Greenham St. Gr.3, 2e Lockinge St. Gr.1 (23), 3e Lockinge St. Gr.1 (22)
KING OF STEEL (Verglas), King Edward VII St. Gr.2 (23), 2e Derby St. Gr.1 (23), 3e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1 (23)
RIVER TIBER (Arcano), Coventry St. Gr.2 (23), 3e Prix Morny Gr.1 (23)
ROYAL PATRONAGE (Dalakhani), Royal Lodge St. Gr.2, Acomb St. Gr.3
TAMAHERE (Giant's Causeway), Sands Point St. Gr.2, 2e Jenny Wiley St. Gr.1
AMERICAN FLAG (American Post), Prix de Fontainebleau Gr.3 (23)
AMILCAR (King's Best), Prix de la Porte Maillot Gr.3 (22)
GREY MAN (Linamix), Prix François Boutin Gr.3 (23)
GUILDSMAN (Street Cry), Franklin-Simpson St. Gr.3
ILARAAB (Soviet Star), Aston Park St. Gr.3 (22), St Simon St. Gr.3
PROTAGONIST (Shamardal), ATC SKy High St. Gr.3 (23)
SPEAK OF THE DEVIL (Indian Rocket), Churchill Distaff Turf Mile Gr.2 (22), 2e Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, 3e Prix Rothschild Gr.1
THE BLACK ALBUM (Trade Fair), Prix La Rochette Gr.3
THE SUMMIT (Acatenango), Prix de Fontainebleau Gr.3, 2e Prix du Jockey Club Gr.1, Poule d'Essai des Poulains Gr.1
TOPGEAR (Giant's Causeway), Prix Eclipse Gr.3
WOOTTON (American Post), Prix de Fontainebleau Gr.3, 2e Jebel Hatta Gr.1, 3e St James's Palace St. Gr.1
WOOTTON ASSET (Librettist), Virginia Derby Gr.3
ZABIARI (Duke of Marmalade), Prix des Chênes Gr.3 (23)
ATTAGIRL (Pastoral Pursuits)
BALSAM (Doyen) (23)
DO RE MI FA SOL (Singspiel)
DREAM WORKS (Verglas)
HELTER SKELTER (Soave)
QUICKSTEP (Dansili) (23)
TEXAS (Dream Ahead) (22)
VICTORIA PLACA (Daylami)
WALTHAM (Turtle Bowl)
WOOTTON CITY (Elusive City) (22)
WOOTTON'S COLT (Dansili)...
Annexation (Invincible Spirit), 2e For Auction Novice Hurdle (Gr.3)
Grâce à Dieu (Acclamation), 2e Prix Finot (L.)
Jeu de Paume (Nayef), 2e Prix Aguado (Gr.3), 3e Prix de Maisons-Laffitte (Gr.3), de Pépinvast (Gr.3), d'Indy (Gr.3), Grande Course de Haies de Cagnes (L.) (22)...

Ventes & Shows

Vente de yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2023 au 21/10/2023
LotNomPereMereIssue
39N (SEAELLA 2022) F22
Almanzor x Seaella
AlmanzorSeaella
74N (TRES BELLE 2022) M22
Almanzor x Tres Belle
AlmanzorTres Belle
135PARK LANE M22
Almanzor x Dorcia
AlmanzorDorcia
143N (ENERGIE GREEN 2022) F22
Almanzor x Energie Green
AlmanzorEnergie Green
190N (LAPULCED'ACQUA 2022) M22
Almanzor x LAPULCED'ACQUA
AlmanzorLAPULCED'ACQUA
192N (LEEWARD 2022) F22
Almanzor x Leeward
AlmanzorLeeward
205N (Melting Ice 2022) F22
Almanzor x Melting Ice
AlmanzorMelting Ice
231N (OLYMPE 2022) F22
Almanzor x Olympe
AlmanzorOlympe
240N (Pepper Bay 2022) M22
Almanzor x Pepper Bay
AlmanzorPepper Bay
250N (PIQUIRI 2022) M22
Almanzor x Piquiri
AlmanzorPiquiri
252Pretty Nat F22
Almanzor x PREMIERE NATION
AlmanzorPREMIERE NATION
293N (SCHLAGUE 2022) M22
Almanzor x Schlague
AlmanzorSchlague
306N (SILVER PALM 2022) F22
Almanzor x Silver Palm
AlmanzorSilver Palm
312N (SOUS LE SOLEIL 2022) M22
Almanzor x Sous Le Soleil
AlmanzorSous Le Soleil
327N (TIKITIKI 2022) M22
Almanzor x Tikitiki
AlmanzorTikitiki
341N (VEGA DANCE 2022) M22
Almanzor x Vega Dance
AlmanzorVega Dance
349N (VOLIYA 2022) F22
Almanzor x Voliya
AlmanzorVoliya
351N (WEITSICHT 2022) F22
Almanzor x WEITSICHT
AlmanzorWEITSICHT
357OVERRIDE M22
Almanzor x Zarza
AlmanzorZarza
383N (ARMURE BLEUE 2022) F22
Almanzor x Armure Bleue
AlmanzorArmure Bleue
384N (ARTHURIA 2022) M22
Almanzor x ARTHURIA
AlmanzorARTHURIA
395N (BEAUTY OF LOVE 2022) M22
Almanzor x Beauty Of Love
AlmanzorBeauty Of Love
402N (BLANCHEFLEUR 2022) M22
Almanzor x Blanchefleur
AlmanzorBlanchefleur
453N (Fierte D'Amour 2022) F22
Almanzor x Fierte D'Amour
AlmanzorFierte D'Amour
476N (HIGH AS A KITE 2022) F22
Almanzor x High As A Kite
AlmanzorHigh As A Kite
481N (Hunza Dancer 2022) F22
Almanzor x Hunza Dancer
AlmanzorHunza Dancer
483N (IMPERATRICE 2022) M22
Almanzor x IMPERATRICE
AlmanzorIMPERATRICE
485N (IRONIQUE 2022) M22
Almanzor x Ironique
AlmanzorIronique
501N (LIBERALITY 2022) F22
Almanzor x Liberality
AlmanzorLiberality
505N (LUCELLE 2022) M22
Almanzor x Lucelle
AlmanzorLucelle
512N (MARIE ROSSA 2022) F22
Almanzor x Marie Rossa
AlmanzorMarie Rossa
547N (PERTINENCE 2022) M22
Almanzor x Pertinence
AlmanzorPertinence
553N (PRECOCE 2022) F22
Almanzor x Precoce
AlmanzorPrecoce
559N (RESACA 2022) F22
Almanzor x Resaca
AlmanzorResaca
561N (ROCHE AMBEAU 2022) M22
Almanzor x Roche Ambeau
AlmanzorRoche Ambeau
711N (LUNA 2022) F22
Almanzor x Luna
AlmanzorLuna
Vente 100% Plat Haras du Bois Roussel le 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
33N (DIAMOND FLAWLESS 2022) F22
Almanzor x Diamond Flawless
AlmanzorDiamond Flawless
49N (MAIA DANCER 2022) M22
Almanzor x Maia Dancer
AlmanzorMaia Dancer
October Yearling Sale, Book 3 Newmarket du 12/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
1412N (Skyline Dancer 2022) F22
Almanzor x Skyline Dancer
AlmanzorSkyline Dancer
1419N (Spin Doctor 2022) M22
Almanzor x Spin Doctor
AlmanzorSpin Doctor
1512N (Clotilde 2022) M22
Almanzor x Clotilde
AlmanzorClotilde
1661N (Montjeu's Lady 2022) F22
Almanzor x Montjeu's Lady
AlmanzorMontjeu's Lady
1679N (New Jazz 2022) F22
Almanzor x New Jazz
AlmanzorNew Jazz
October Yearling Sale, Book 2 Newmarket du 09/10/2023 au 11/10/2023
LotNomPereMereIssue
587N (Profiterole 2022) F22
Almanzor x Profiterole
AlmanzorProfiterole
759N (Tesoro 2022) M22
Almanzor x Tesoro
AlmanzorTesoro
876N (Angel Vision 2022) M22
Almanzor x Angel Vision
AlmanzorAngel Vision
1075N (Find It Within 2022) M22
Almanzor x FIND IT WITHIN
AlmanzorFIND IT WITHIN
1144N (Heliosphere 2022) M22
Almanzor x Heliosphere
AlmanzorHeliosphere
1318N (MISTY NIGHT 2022) M22
Almanzor x Misty Night
AlmanzorMisty Night
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 03/10/2023 au 05/10/2023
LotNomPereMereIssue
468N (LOYALE 2022) M22
Almanzor x Loyale
AlmanzorLoyale
Orby Book 2 Kill du 28/09/2023 au 29/09/2023
LotNomPereMereIssue
752N (Albarouche 2022) F22
Almanzor x Albarouche
AlmanzorAlbarouche 52 000€ Natalia Lupini Racing
Orby Book 1 Kill du 26/09/2023 au 27/09/2023
LotNomPereMereIssue
196N (Ad Dahna 2022) F22
Almanzor x Ad Dahna
AlmanzorAd DahnaRacheté 25 000€
318N (Dayita 2022) M22
Almanzor x DAYITA
AlmanzorDAYITA 50 000€ Edgar Byrne
August Sale Newmarket le 01/09/2023
LotNomPereMereIssue
13Apple Lily F20
Almanzor x Elusive Lily
AlmanzorElusive Lily
Premier Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2023
LotNomPereMereIssue
222N (La Bella Espagnola 2022) F22
Almanzor x La Bella Espagnola
AlmanzorLa Bella Espagnola 19 000€ Cemil Duran
Vente de yearlings V2 Deauville le 22/08/2023
LotNomPereMereIssue
437N (GALLATIN 2022) F22
Almanzor x Gallatin
AlmanzorGallatinAmiable 10 000€
465LADY WINNER F22
Almanzor x Lady Neartica
AlmanzorLady NearticaRacheté 28 000€
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2023 au 20/08/2023
LotNomPereMereIssue
10N (PATTIE 2022) M22
Almanzor x Pattie
AlmanzorPattieAmiable 10 000€
28N (PURELY PRICELESS 2022) F22
Almanzor x Purely Priceless
AlmanzorPurely Priceless 300 000€ Jean-Claude ROUGET
49N (SARAI 2022) F22
Almanzor x Sarai
AlmanzorSarai 200 000€ Hidetoshi YAMAMOTO
68N (SHKHARA 2022) F22
Almanzor x Shkhara
AlmanzorShkhara 23 000€ RG Bloodstock
85N (Strawberry Lace 2022) M22
Almanzor x Strawberry Lace
AlmanzorStrawberry Lace 185 000€ Robson AGUIAR
251N (IVORY STYLE 2022) F22
Almanzor x Ivory Style
AlmanzorIvory Style 85 000€ Kirtlington Farm
August Online Sale Online le 17/08/2023
LotNomPereMereIssue
18Western Stars H19
Almanzor x Waikika
AlmanzorWaikika 5 500GNS James Finch
Ascot July Sale Ascot le 18/07/2023
LotNomPereMereIssue
59August M20
Almanzor x NICKY'S BROWN MISS
AlmanzorNICKY'S BROWN MISS 28 000GNS Mick Appleby Racing
July Sale Newmarket du 11/07/2023 au 14/07/2023
LotNomPereMereIssue
111Queen of Cordoba F20
Almanzor x Arabian Beauty
AlmanzorArabian Beauty 4 500GNS Paragon Bloodstock
243Follow That Star F19
Almanzor x Queen Of The Stars
AlmanzorQueen Of The StarsAbsent
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
11N (REMAKE 2021) M21
Almanzor x Remake
AlmanzorRemakeAmiable 13 000€
83REMONTADORA F21
Almanzor x Mojo Risin
AlmanzorMojo Risin 16 000€ Cesandri pr: Cesandri
267SHANAWA F19
Almanzor x SHANNDIYRA
AlmanzorSHANNDIYRARacheté 20 000€
293Crypto F19
Almanzor x Bourree
AlmanzorBourree 4 000€ Bba Ireland
309Sibawayh F19
Almanzor x FIND IT WITHIN
AlmanzorFIND IT WITHIN 5 000€
382Running the Game H20
Almanzor x Cool Esprit
AlmanzorCool Esprit 45 000€ T j bloodstock / Jacob Pritchard Webb
446Katoucha F19
Almanzor x PERFECT DAY
AlmanzorPERFECT DAYRacheté 105 000€
Goresbridge Breeze Up Sale Fairyhouse du 25/05/2023 au 26/05/2023
LotNomPereMereIssue
125SCARLETTA F21
Almanzor x Dezba
AlmanzorDezbaRacheté 15 000€
Spring HIT/PTP Doncaster du 24/05/2023 au 25/05/2023
LotNomPereMereIssue
665Active Duty H19
Almanzor x Minakshi
AlmanzorMinakshiAbsent
Breeze Up Deauville du 11/05/2023 au 13/05/2023
LotNomPereMereIssue
16N (PURSUIT OF GLORY 2021) F21
Almanzor x PURSUIT OF GLORY
AlmanzorPURSUIT OF GLORY 50 000€ MAB AGENCY
26N (REMAKE 2021) M21
Almanzor x Remake
AlmanzorRemakeAbsent
35N (SAAS FEE 2021) M21
Almanzor x Saas Fee
AlmanzorSaas Fee 50 000€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
123N (GARANCE 2021) M21
Almanzor x Garance
AlmanzorGaranceRacheté 60 000€
173N (MISS ALPHA 2021) M21
Almanzor x MISS ALPHA
AlmanzorMISS ALPHA 135 000€ DE BURGH EQUINE / CIARON MAHER BD
179MORE DREAM M21
Almanzor x More Than Famous
AlmanzorMore Than Famous 60 000€ DE BURGH EQUINE / JOHN HAMMOND
Guineas Breeze Up Sale Newmarket du 03/05/2023 au 04/05/2023
LotNomPereMereIssue
190N (Rue Cambon 2021) M21
Almanzor x Rue Cambon
AlmanzorRue Cambon 95 000GNS Blandford Bloodstock
Breeze Up Sale Doncaster du 24/04/2023 au 25/04/2023
LotNomPereMereIssue
143Balmanzor M21
Almanzor x Baga
AlmanzorBagaRacheté 30 000£
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
43VALLERY F20
Almanzor x Vallota
AlmanzorVallota 2 500€ KGS BLOODSTOCK
77Radiant Sky F19
Almanzor x Glowing Cloud
AlmanzorGlowing Cloud 30 000€ Franois MONFORT
82Almanfata F19
Almanzor x Interesting
AlmanzorInteresting 23 000€ CANIROLA BLOODSTOCK
96N (DONT TEUTCH 2021) M21
Almanzor x Dont Teutch
AlmanzorDont Teutch 26 000€ CAVA ASSOCIATES
Vente de Saint-Arnoult Exmes le 20/01/2023
LotNomPereMereIssue
33ARGENTEA F19
Almanzor x Silvery Sea
AlmanzorSilvery Sea 4 000€ BIENVENU ARNAUD
Vente d'Elevage Deauville du 03/12/2022 au 06/12/2022
LotNomPereMereIssue
51Saghira F19
Almanzor x Sagawara
AlmanzorSagawaraAmiable 20 000€
227Queen Trezy F19
Almanzor x Elodie
AlmanzorElodie 800 000€ ASM BLOODSTOCK
287N (LIBERALITY 2022) F22
Almanzor x Liberality
AlmanzorLiberalityAbsent
292N (LOYALE 2022) M22
Almanzor x Loyale
AlmanzorLoyale 22 000€ BERRY BLOODSTOCK
294N (MAARIYAH 2022) F22
Almanzor x MAARIYAH
AlmanzorMAARIYAHRacheté 21 000€
308N (MISTY NIGHT 2022) M22
Almanzor x Misty Night
AlmanzorMisty Night 22 000€ BADGERS BLOODSTOCK
535FIRST SMILING F19
Almanzor x Fresh Air
AlmanzorFresh Air 7 000€ GESTUT OHLERWEIHER HOF
555Almanfata F19
Almanzor x Interesting
AlmanzorInterestingAbsent
570Glimpse F19
Almanzor x La Zubia
AlmanzorLa Zubia 3 000€ Kamal MUNTASSER
598N (MERSEY 2022) F22
Almanzor x Mersey
AlmanzorMerseyRacheté 14 000€
673SHANAWA F19
Almanzor x SHANNDIYRA
AlmanzorSHANNDIYRA 10 000€ LANGLAIS BLOODSTOCK
687N (SOUS LE SOLEIL 2022) M22
Almanzor x Sous Le Soleil
AlmanzorSous Le Soleil 10 000€ LDC BLOODSTOCK
705TO ASCEND F19
Almanzor x Too The Stars
AlmanzorToo The Stars 3 000€ Zied ROMDHANE
789Coloniale F19
Almanzor x Colonialiste
AlmanzorColonialiste 22 000€ SAS IEI
795Deux Quarante F19
Almanzor x Dardania
AlmanzorDardania 2 000€ GFA HARAS DE PRECOLETTE
840Radiant Sky F19
Almanzor x Glowing Cloud
AlmanzorGlowing CloudAbsent
December Mare Sale Newmarket du 28/11/2022 au 01/12/2022
LotNomPereMereIssue
1898Judith F19
Almanzor x Stella Bellissima
AlmanzorStella Bellissima 300 000 Gns Hillwood Bloodstock
December Foal Sale Newmarket du 23/11/2022 au 26/11/2022
LotNomPereMereIssue
899N (Dayita 2022) M22
Almanzor x DAYITA
AlmanzorDAYITA 35 000 Gns Berry Bloodstock
1003N (Tesoro 2022) M22
Almanzor x Tesoro
AlmanzorTesoro 72 000 Gns GHS Bloodstock
December Yearling Sale Newmarket le 21/11/2022
LotNomPereMereIssue
41N (Night of Light 2021) F21
Almanzor x Night Of Light
AlmanzorNight Of LightAbsent
122N (Bracing Breeze 2021) M21
Almanzor x Bracing Breeze
AlmanzorBracing Breeze 22 000 Gns Andrew Oliver
133N (CONSUMER CREDIT 2021) M21
Almanzor x Consumer Credit
AlmanzorConsumer CreditAbsent
November Breeding Stock Sale Kill du 18/11/2022 au 19/11/2022
LotNomPereMereIssue
1252Ezekiya F19
Almanzor x Eytarna
AlmanzorEytarna 50 000€ Federico Barberini
November Sale Foal Kill du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
142N (Albarouche 2022) F22
Almanzor x Albarouche
AlmanzorAlbarouche 14 000€ RSL
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
193Schwyz H19
Almanzor x Suissesse
AlmanzorSuissesseRacheté 70 000€
236Sharann H19
Almanzor x SHAMAKIYA
AlmanzorSHAMAKIYA 36 000€ NBB RACING
251Lixi F20
Almanzor x Ludiana
AlmanzorLudiana 10 000€ Franois MONFORT
269Ganibet M20
Almanzor x Gakku
AlmanzorGakku 12 000€ Ingrid JANACKOVA KOPLIKOVA
358Faro de San Juan H19
Almanzor x Fixette
AlmanzorFixetteAmiable 40 000€
Autumn HIT Sale Kill le 01/11/2022
LotNomPereMereIssue
23A Ta Guise F20
Almanzor x At Your Pleasure
AlmanzorAt Your PleasureAbsent
Autumn Horses in Training Sale Newmarket du 24/10/2022 au 27/10/2022
LotNomPereMereIssue
304AChairman M19
Almanzor x Nimbin
AlmanzorNimbin 400 000 Gns Ciaron Maher Bloodstock
363Active Duty H19
Almanzor x Minakshi
AlmanzorMinakshi 60 000 Gns Kilbride Equine
488I'm Feelin Fine F19
Almanzor x Mujabaha
AlmanzorMujabahaAbsent
625Qoya F19
Almanzor x Plume Rose
AlmanzorPlume RoseAbsent
630Crystal Caves F19
Almanzor x Vivacity
AlmanzorVivacity 60 000 Gns Haigney Bloodstock
651Franz H19
Almanzor x N ( )
AlmanzorN ( )Absent
722Abbado H19
Almanzor x N ( )
AlmanzorN ( ) 18 000 Gns P and S Syndicate
756Shared H19
Almanzor x Between Us
AlmanzorBetween Us 16 000 Gns Harry Derham Racing
882Benzine H19
Almanzor x Holberg Suite
AlmanzorHolberg Suite 3 000 Gns Ballymaw Bloodstock
1366King of The Kippax H19
Almanzor x Timepecker
AlmanzorTimepecker
Vente de Yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2022 au 21/10/2022
LotNomPereMereIssue
9N (KOSMISCHE 2021) F21
Almanzor x Kosmische
AlmanzorKosmische 140 000€ JOHN FOOTE BLOODSTOCK PTY LTD
10N (L'ETOILE 2021) M21
Almanzor x L'Etoile
AlmanzorL'EtoileRacheté 30 000€
41N (MISS ALPHA 2021) M21
Almanzor x MISS ALPHA
AlmanzorMISS ALPHA 37 000€ George MULLINS
43N (MISSION IMPASSIBLE 2021) M21
Almanzor x Mission Impassible
AlmanzorMission Impassible 110 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
45N (MOLLY MARA 2021) F21
Almanzor x MOLLY MARA
AlmanzorMOLLY MARA 10 000€ MILLENIUM BLOODSTOCK
63N (PARATONNERRE 2021) F21
Almanzor x Paratonnerre
AlmanzorParatonnerre 30 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
78N (PURSUIT OF GLORY 2021) F21
Almanzor x PURSUIT OF GLORY
AlmanzorPURSUIT OF GLORYAbsent
113N (SHDEDAH 2021) F21
Almanzor x Shdedah
AlmanzorShdedah 55 000€ Jean-Claude ROUGET
126Prince of Clouds H21
Almanzor x Sound Of The Sea
AlmanzorSound Of The SeaAmiable 40 000€
148N (TRIPTYKA 2021) M21
Almanzor x Triptyka
AlmanzorTriptykaAmiable 13 000€
176Mirador H21
Almanzor x Abraxa
AlmanzorAbraxa 35 000€ SAM SANGSTER BLOODSTOCK
190N (ALEXANDRINA 2021) M21
Almanzor x Alexandrina
AlmanzorAlexandrina 35 000€ SARL Trotting Bloodstock
205N (ANAIS 2021) M21
Almanzor x Anais
AlmanzorAnaisAmiable 5 000€
224N (BERGASSANA 2021) M21
Almanzor x Bergassana
AlmanzorBergassana 27 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
283N (ET TOI ET MOI 2021) M21
Almanzor x Et Toi Et Moi
AlmanzorEt Toi Et MoiAbsent
284N (EVERSMILE 2021) F21
Almanzor x Eversmile
AlmanzorEversmileRetiré
286N (FEDYA 2021) F21
Almanzor x Fedya
AlmanzorFedyaRacheté 18 000€
292LA SEBASTIANA F21
Almanzor x Forecaster
AlmanzorForecasterAmiable 15 000€
302N (GONZEVILLE 2021) F21
Almanzor x Gonzeville
AlmanzorGonzeville 135 000€ John HAMMOND
305N (GREEN EMPIRE 2021) F21
Almanzor x Green Empire
AlmanzorGreen Empire 35 000€ LONGWAYS STABLES
321N (HOUSELADY 2021) F21
Almanzor x Houselady
AlmanzorHouselady 80 000€ BSW BLOODSTOCK LLC
344N (KAZORINA 2021) F21
Almanzor x Kazorina
AlmanzorKazorina 12 000€ Romain LE DREN DOLEUZE
358N (LAEM SING 2021) M21
Almanzor x Laem Sing
AlmanzorLaem Sing 37 000€ MAB AGENCY
421N (POLONIA LADY 2021) M21
Almanzor x POLONIA LADY
AlmanzorPOLONIA LADYAbsent
433N (REMAKE 2021) M21
Almanzor x Remake
AlmanzorRemake 35 000€ Mark GRANT
444N (SANSIWA 2021) M21
Almanzor x Sansiwa
AlmanzorSansiwaRacheté 17 000€
468N (SOLLIANE 2021) F21
Almanzor x Solliane
AlmanzorSolliane 22 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
479N (STUMPY 2021) M21
Almanzor x Stumpy
AlmanzorStumpy 20 000€ MAB AGENCY
490Queen of Night F21
Almanzor x Tokyoite
AlmanzorTokyoiteRacheté 19 000€
503N (WINNA CHOPE 2021) F21
Almanzor x Winna Chope
AlmanzorWinna Chope 30 000€ SAS LE MARAIS
538Balmanzor M21
Almanzor x Baga
AlmanzorBagaAmiable 25 000€
544N (BEAUTIFUL HEROINE 2021) M21
Almanzor x Beautiful Heroine
AlmanzorBeautiful HeroineRacheté 12 000€
570N (COOL ESPRIT 2021) M21
Almanzor x Cool Esprit
AlmanzorCool Esprit 25 000€ Daniel COLE
575N (DARDANIA 2021) M21
Almanzor x Dardania
AlmanzorDardania 26 000€ Ramon AVIAL LOPEZ
580SCARLETTA F21
Almanzor x Dezba
AlmanzorDezba 28 000€ JB BLOODSTOCK
611N (HADEEL 2021) M21
Almanzor x Hadeel
AlmanzorHadeel 36 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE / M. BRASME
643INSTANT CRUSH F21
Almanzor x Lady Neartica
AlmanzorLady Neartica 3 000€ SIX OF US
646Almond Star F21
Almanzor x LIMALIMA
AlmanzorLIMALIMA 18 000€ SIX OF US
658N (MAY BE MAY 2021) M21
Almanzor x MAY BE MAY
AlmanzorMAY BE MAY 13 000€ SIX OF US
754N (DONT TEUTCH 2021) M21
Almanzor x Dont Teutch
AlmanzorDont TeutchAbsent
770N (GIANT CRUISER 2021) M21
Almanzor x Giant Cruiser
AlmanzorGiant Cruiser 5 000€ Yoann BONNEFOY
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
204Almandra F19
Almanzor x Curtsy
AlmanzorCurtsy
October Yearling Sale Book 3 Newmarket du 13/10/2022 au 14/10/2022
LotNomPereMereIssue
1914N (Bracing Breeze 2021) M21
Almanzor x Bracing Breeze
AlmanzorBracing BreezeAbsent
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 10/10/2022 au 12/10/2022
LotNomPereMereIssue
689N (My Special J's 2021) M21
Almanzor x My Special J's
AlmanzorMy Special J's 60 000 Gns SackvilleDonald / Tom Dascombe
701N (Night of Light 2021) F21
Almanzor x Night Of Light
AlmanzorNight Of LightAbsent
751N (Playing Trix 2021) M21
Almanzor x Playing Trix
AlmanzorPlaying TrixAbsent
831N (Rue Cambon 2021) M21
Almanzor x Rue Cambon
AlmanzorRue Cambon 9 000 Gns Michael Cleere (P.S.)
948Candonomore M21
Almanzor x Tikitiki
AlmanzorTikitiki 20 000 Gns Habton Racing
1036N (Alceste 2021) M21
Almanzor x Alceste
AlmanzorAlcesteAbsent
1079N (Azora 2021) F21
Almanzor x Azora
AlmanzorAzora
1207Fathom F21
Almanzor x Delve
AlmanzorDelve
1284N (Firelight 2021) F21
Almanzor x Firelight
AlmanzorFirelight
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 04/10/2022 au 06/10/2022
LotNomPereMereIssue
7N (Just Little 2021) M21
Almanzor x Just Little
AlmanzorJust Little 115 000 Gns Jean Claude Rouget
164N (Reproof 2021) M21
Almanzor x Reproof
AlmanzorReproof 50 000 Gns Ahmad al Shaikh
260N (Too The Stars 2021) F21
Almanzor x Too The Stars
AlmanzorToo The Stars 38 000 Gns Peter and Ross Doyle Bloodstock
Vente de l'Arc Saint-CLoud le 01/10/2022
LotNomPereMereIssue
40Faro de San Juan H19
Almanzor x Fixette
AlmanzorFixetteAbsent
Sporstman's Sale Kill du 29/09/2022 au 30/09/2022
LotNomPereMereIssue
1039N (Ingot of Gold 2021) F21
Almanzor x Ingot Of Gold
AlmanzorIngot Of GoldAbsent
Orby Sale Kill du 27/09/2022 au 28/09/2022
LotNomPereMereIssue
209N (Shamooda 2021) F21
Almanzor x Shamooda
AlmanzorShamooda 33 000€ Evergreen BS Cloneybeg Stables
427N (DIEULEFIT 2021) M21
Almanzor x Dieulefit
AlmanzorDieulefit 75 000€ Martyn Meade
Vente de yearlings Deauville du 08/09/2022 au 09/09/2022
LotNomPereMereIssue
108N (SAAS FEE 2021) M21
Almanzor x Saas Fee
AlmanzorSaas FeeAmiable 20 000€
116N (SHDEDAH 2021) F21
Almanzor x Shdedah
AlmanzorShdedahAbsent
150Alkina F21
Almanzor x Vadsariya
AlmanzorVadsariya 55 000€ Alessandro MARCONI
195N (ARCH OF COLOURS 2021) M21
Almanzor x Arch Of Colours
AlmanzorArch Of ColoursRacheté 26 000€
205N (BEAUTIFUL LOVE 2021) M21
Almanzor x Beautiful Love
AlmanzorBeautiful LoveAbsent
September HIT Sale Doncaster le 07/09/2022
LotNomPereMereIssue
37Racquet Club H19
Almanzor x Galipette
AlmanzorGalipette 4 000£ Di Sayer
Vente de Yearlings Baden-Baden le 02/09/2022
LotNomPereMereIssue
120N (Syrdarya 2021) F21
Almanzor x Syrdarya
AlmanzorSyrdaryaRacheté 46 000€
August Sale Newmarket le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
237Point of Fact M19
Almanzor x Rip Roaring
AlmanzorRip RoaringAbsent
273Qoya F19
Almanzor x Plume Rose
AlmanzorPlume RoseAbsent
Vente de Yearlings d'août Deauville du 13/08/2022 au 15/08/2022
LotNomPereMereIssue
2Trefle Volant M21
Almanzor x James Bond Girl
AlmanzorJames Bond Girl 40 000€ Jean-Claude ROUGET
28Passepartout M21
Almanzor x Let'S Misbehave
AlmanzorLet'S Misbehave 110 000€ Jean-Claude ROUGET
33Zorlo Fal M21
Almanzor x Loyale
AlmanzorLoyale 75 000€ FAL STUD
36La Clocharde F21
Almanzor x Lutetia
AlmanzorLutetiaRacheté 50 000€
43Lord Sinclair M21
Almanzor x Mary'S Precedent
AlmanzorMary'S Precedent 55 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
48Nonoleta F21
Almanzor x Mezzo Mezzo
AlmanzorMezzo Mezzo 155 000€ C&Y LERNER / MERIDIAN INT
55REMONTADORA F21
Almanzor x Mojo Risin
AlmanzorMojo RisinRacheté 55 000€
56N (MOLLY MARA 2021) F21
Almanzor x MOLLY MARA
AlmanzorMOLLY MARAAbsent
58MORE DREAM M21
Almanzor x More Than Famous
AlmanzorMore Than FamousRacheté 57 000€
115CHOU CHOU D'AVEN M21
Almanzor x Sagariya
AlmanzorSagariya 100 000€ Kenny MCPEEK
126Hit It F21
Almanzor x Schlague
AlmanzorSchlague 110 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
172Super Ila F21
Almanzor x Troiecat
AlmanzorTroiecat 50 000€ Alessandro BOTTI
173N (UNDER 2021) F21
Almanzor x Under
AlmanzorUnder 60 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
186N (WATCHFUL 2021) M21
Almanzor x Watchful
AlmanzorWatchful 150 000€ MIDDLEHAM PARK RACING
206BOMBALURINA F21
Almanzor x Anna Simona
AlmanzorAnna Simona 105 000€ MAB AGENCY
280N (GARANCE 2021) M21
Almanzor x Garance
AlmanzorGaranceAmiable 37 500€
July Selected Horses of all ages Sale Lexington, Kentucky le 11/07/2022
LotNomPereMereIssue
454Active Duty H19
Almanzor x Minakshi
AlmanzorMinakshi
July Sale Newmarket du 06/07/2022 au 08/07/2022
LotNomPereMereIssue
270N (Angara 2019) F19
Almanzor x Angara
AlmanzorAngara 30 000 Gns Mohammed Hamad Khalifa Al-Attiyah
487Active Duty H19
Almanzor x Minakshi
AlmanzorMinakshiAbsent
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
245Glimpse F19
Almanzor x La Zubia
AlmanzorLa ZubiaAbsent
343cLake Naivasha F19
Almanzor x Nomadic
AlmanzorNomadicAmiable 1 000€
376Sharann H19
Almanzor x SHAMAKIYA
AlmanzorSHAMAKIYAAbsent
440Saving Grace F19
Almanzor x Desiree Clary
AlmanzorDesiree Clary 70 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock
443Daddy Long Legs M19
Almanzor x Private Eye
AlmanzorPrivate Eye 210 000€ H. KIRK/WP MULLINS/PB BLOODSTOCK
460Faro de San Juan H19
Almanzor x Fixette
AlmanzorFixetteAbsent
467Caraghann H19
Almanzor x Candara
AlmanzorCandara 95 000€ RPG BLOODSTOCK / IAN WILLIAMS
London Sale Kensington Palace Garden le 13/06/2022
LotNomPereMereIssue
22Chairman M19
Almanzor x Nimbin
AlmanzorNimbinRacheté 380 £
Breeze Up Deauville du 12/05/2022 au 13/05/2022
LotNomPereMereIssue
36Natzor M20
Almanzor x Natty
AlmanzorNatty 65 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
108GODEFRID M20
Almanzor x Calima Mon Amour
AlmanzorCalima Mon Amour 80 000€ Richard HUGHES
Vente mixte de février Deauville du 15/02/2022 au 16/02/2022
LotNomPereMereIssue
53Girl At Work F19
Almanzor x Saladine
AlmanzorSaladine 2 500€ SGS AGENCY
254CHILLWELL F19
Almanzor x Persian Sky
AlmanzorPersian Sky 6 000€ Abdulmagid A.ALYOUSFI
422Deux Quarante F19
Almanzor x Dardania
AlmanzorDardaniaAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
22N (L'ETOILE 2021) M21
Almanzor x L'Etoile
AlmanzorL'Etoile 70 000€ HARAS D'ETREHAM
320N (MAY BE MAY 2021) M21
Almanzor x MAY BE MAY
AlmanzorMAY BE MAYRacheté 18 000€
381N (REMAKE 2021) M21
Almanzor x Remake
AlmanzorRemakeAmiable 6 500€
401N (POLONIA LADY 2021) M21
Almanzor x POLONIA LADY
AlmanzorPOLONIA LADYRacheté 38 000€
424N (Syrdarya 2021) F21
Almanzor x Syrdarya
AlmanzorSyrdarya 43 000€
448N (WATCHFUL 2021) M21
Almanzor x Watchful
AlmanzorWatchful 70 000€ T J BLOODSTOCK
456Mirador H21
Almanzor x Abraxa
AlmanzorAbraxa 24 000€ Manfred WURTENBERGER
474N (ANAIS 2021) M21
Almanzor x Anais
AlmanzorAnaisAmiable 30 000€
516N (CONSUMER CREDIT 2021) M21
Almanzor x Consumer Credit
AlmanzorConsumer Credit 45 000€ VALENTINA
730Queen of Night F21
Almanzor x Tokyoite
AlmanzorTokyoite 10 000€ SARL Trotting Bloodstock
836N (DIEULEFIT 2021) M21
Almanzor x Dieulefit
AlmanzorDieulefit 25 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
December Sale Foals Newmarket du 24/11/2021 au 27/11/2021
LotNomPereMereIssue
711N (Rue Cambon 2021) M21
Almanzor x Rue Cambon
AlmanzorRue CambonRacheté 35 000 Gns
845N (Playing Trix 2021) M21
Almanzor x Playing Trix
AlmanzorPlaying TrixAbsent
953N (Reproof 2021) M21
Almanzor x Reproof
AlmanzorReproof 110 000 Gns Hogue Thoroughbreds
November Breeding Stock Sale Kill du 19/11/2021 au 20/11/2021
LotNomPereMereIssue
1370N (Angara 2019) F19
Almanzor x Angara
AlmanzorAngara 9 000€ Kelly Equine Services
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
141Syrakus H20
Almanzor x Syrita
AlmanzorSyritaAmiable 20 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
22N (IMPERATRICE 2020) M20
Almanzor x IMPERATRICE
AlmanzorIMPERATRICERacheté 27 000€
46Karmina Bella F20
Almanzor x Lough Namona
AlmanzorLough Namona 65 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
48Almanzora F20
Almanzor x Lozoya
AlmanzorLozoya 60 000€ Jean-Claude ROUGET
98Hernan Cortes M20
Almanzor x Rapid Transaction
AlmanzorRapid Transaction 180 000€ MANDORE AGENCY / ETREHAM / AL SHAQAB RACING
118N (SELENIA 2020) F20
Almanzor x SELENIA
AlmanzorSELENIA 150 000€ Amanda SKIFFINGTON
137Golden City M20
Almanzor x Suffragette City
AlmanzorSuffragette City 30 000€ Jean-Claude ROUGET
158Venice M20
Almanzor x Velvet Star
AlmanzorVelvet Star 35 000€ Mario HOFER
168Six Fingered Cat F20
Almanzor x Yonna
AlmanzorYonna 70 000€ Satoshi KOBAYASHI
192Valentino Face H20
Almanzor x Asumi
AlmanzorAsumi 100 000€ Amanda SKIFFINGTON
196Hustler M20
Almanzor x Bartira
AlmanzorBartira 125 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
213GODEFRID M20
Almanzor x Calima Mon Amour
AlmanzorCalima Mon Amour 35 000€ ARTEMIS BLOODSTOCK INVESTMENTS
242Epoustouflante F20
Almanzor x Et Toi Et Moi
AlmanzorEt Toi Et Moi 130 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
318Lixi F20
Almanzor x Ludiana
AlmanzorLudiana 23 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
331Almond Chouquette F20
Almanzor x Minted
AlmanzorMinted 52 000€ SARL Trotting Bloodstock
345Natzor M20
Almanzor x Natty
AlmanzorNatty 12 000€ GREENHILLS FARM
366Turibio M20
Almanzor x Polissonne
AlmanzorPolissonne 120 000€ Amanda SKIFFINGTON
395Gwenn Ha du M20
Almanzor x Sagariya
AlmanzorSagariya 100 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
440N (TEXALOVA 2020) F20
Almanzor x Texalova
AlmanzorTexalova 75 000€ YOHEA
452N (VEGA SICILIA 2020) F20
Almanzor x Vega Sicilia
AlmanzorVega Sicilia 42 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
607Quizmaster M20
Almanzor x Love Spice
AlmanzorLove SpiceAbsent
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 11/10/2021 au 13/10/2021
LotNomPereMereIssue
703N (Loredana 2020) M20
Almanzor x Loredana
AlmanzorLoredana 160 000 Gns A C Elliott, Agent For Spicer Thoroughbreds
792August M20
Almanzor x NICKY'S BROWN MISS
AlmanzorNICKY'S BROWN MISS 125 000 Gns C Gordon-Watson Bloodstock / Al Shaqab
848Turibio M20
Almanzor x Polissonne
AlmanzorPolissonneAbsent
979N (Skyline Dancer 2020) M20
Almanzor x Skyline Dancer
AlmanzorSkyline DancerAbsent
1190N (Astroglia 2020) M20
Almanzor x Astroglia
AlmanzorAstroglia 32 000 Gns Johnston Racing
1220N (Borja 2020) M20
Almanzor x Borja
AlmanzorBorja 70 000 Gns Dwayne Woods
1266Running the Game H20
Almanzor x Cool Esprit
AlmanzorCool EspritAbsent
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 05/10/2021 au 07/10/2021
LotNomPereMereIssue
87Sierra Vista H20
Almanzor x JUST GORGEOUS
AlmanzorJUST GORGEOUS 110 000€ Blandford Bloodstock
245N (Roystonia 2020) M20
Almanzor x ROYSTONIA
AlmanzorROYSTONIA 55 000€ Andrew Balding
405Castle Way M20
Almanzor x Beach Frolic
AlmanzorBeach Frolic 425 000€ Godolphin
417N (Biswa 2020) M20
Almanzor x BISWA
AlmanzorBISWA 115 000€ Johnston Racing
Orby Sale Kill du 28/09/2021 au 29/09/2021
LotNomPereMereIssue
229N (Shalanaya 2020) F20
Almanzor x SHALANAYA
AlmanzorSHALANAYA 140 000€ Hugo Merry Bloodstock
348N (ALTA STIMA 2020) M20
Almanzor x ALTA STIMA
AlmanzorALTA STIMA 135 000€ Peter & Ross Doyle B/S
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
51L'Ibaneta H20
Almanzor x La Medicis
AlmanzorLa Medicis 16 000€ PERREE FRANCOISE
102Kobharov H20
Almanzor x Passion Blanche
AlmanzorPassion Blanche 50 000€ MANDORE/JC ROUGET
224Around Midnight F20
Almanzor x Artifix
AlmanzorArtifixRacheté 35 000€
Vente de Yearlings Baden-Baden le 03/09/2021
LotNomPereMereIssue
44Anno Aleman M20
Almanzor x Queen'S Hall
AlmanzorQueen'S Hall
V2 yearlings Deauville le 17/08/2021
LotNomPereMereIssue
359Apple Lily F20
Almanzor x Elusive Lily
AlmanzorElusive Lily 65 000€ HARAS D'ETREHAM
411N (PACIFIC QUEEN 2020) F20
Almanzor x Pacific Queen
AlmanzorPacific QueenRacheté 14 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
121Zinderella F20
Almanzor x Zain Al Boldan
AlmanzorZain Al Boldan 450 000€ Amanda SKIFFINGTON
167N (DJUMAMA 2020) M20
Almanzor x Djumama
AlmanzorDjumamaRacheté 95 000€
197N (Hunza Dancer 2019) M20
Almanzor x Hunza Dancer
AlmanzorHunza Dancer 150 000€ BROADHURST AGENCY
200Le Boss M20
Almanzor x Interesting
AlmanzorInterestingRacheté 90 000€
214Lemon Zest M20
Almanzor x Lemon Twist
AlmanzorLemon TwistRacheté 47 000€
256N (PRECIOUSLY 2020) M20
Almanzor x Preciously
AlmanzorPreciously 100 000€ David MENUISIER
264RAMIRA F20
Almanzor x Rafale Bere
AlmanzorRafale Bere 55 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
265N (REPONDS MOI 2020) F20
Almanzor x Reponds Moi
AlmanzorReponds Moi 85 000€ Jean-Claude ROUGET
281N (SO YOU SEE 2020) M20
Almanzor x SO YOU SEE
AlmanzorSO YOU SEE 75 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
284N. M20
Almanzor x Sotunza
AlmanzorSotunzaRacheté 65 000€
299Liceo M20
Almanzor x Totem
AlmanzorTotem 60 000€ Jean-Claude ROUGET
326Miss Manzor F20
Almanzor x April Eighteen
AlmanzorApril Eighteen 100 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
329A Ta Guise F20
Almanzor x At Your Pleasure
AlmanzorAt Your PleasureRacheté 50 000€
345TREZY MAX M20
Almanzor x Contessa Du Barry
AlmanzorContessa Du BarryRacheté 45 000€
Vente d'Eté Deauville du 29/06/2021 au 01/07/2021
LotNomPereMereIssue
78Safura F19
Almanzor x Corsage
AlmanzorCorsage 30 000€ MAB AGENCY
220N (CHERIFA 2019) M19
Almanzor x CHERIFA
AlmanzorCHERIFAAbsent
Breeze Up Doncaster du 26/05/2021 au 28/05/2021
LotNomPereMereIssue
62Mare Nostro H19
Almanzor x ONCEUPONASTAR
AlmanzorONCEUPONASTAR 150 800€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
85N (SCHLAGUE 2019) M19
Almanzor x Schlague
AlmanzorSchlague 284 200€ A. ELLIOTT / SPICER T / BREDS
156N (DESIRE TO WIN 2019) M19
Almanzor x Desire To Win
AlmanzorDesire To Win 139 200€ CHARLES GORDON WATSON BLOODSTOCK
Breeze Up + Chevaux à l'entraînement La Teste du 03/05/2021 au 04/05/2021
LotNomPereMereIssue
42ARGENTEA F19
Almanzor x Silvery Sea
AlmanzorSilvery SeaRacheté 42 000€
Guineas Breeze Up Newmarket le 30/04/2021
LotNomPereMereIssue
208Western Stars H19
Almanzor x Waikika
AlmanzorWaikika 75 000 Gns Blandford Bloodstock
266Safura F19
Almanzor x Corsage
AlmanzorCorsageRacheté 14 000 Gns
Craven Breeze Up Newmarket du 12/04/2021 au 14/04/2021
LotNomPereMereIssue
33N (LA PEDRERA 2019) M19
Almanzor x La Pedrera
AlmanzorLa Pedrera 65 000 Gns Joseph O'Brien / Justin Casse
November Foal Sale & Breeding Stock Kill du 18/12/2020 au 21/12/2020
LotNomPereMereIssue
664N (Loredana 2020) M20
Almanzor x Loredana
AlmanzorLoredana 40 000€ JC Bloodstock
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
239N (ALTA STIMA 2020) M20
Almanzor x ALTA STIMA
AlmanzorALTA STIMA 52 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
248Valentino Face H20
Almanzor x Asumi
AlmanzorAsumi 34 000€ BREEDERS GROUP SAS
323Lemon Zest M20
Almanzor x Lemon Twist
AlmanzorLemon Twist
331Quizmaster M20
Almanzor x Love Spice
AlmanzorLove SpiceAmiable 10 000€
415N (TEXALOVA 2020) F20
Almanzor x Texalova
AlmanzorTexalova
428VALLERY F20
Almanzor x Vallota
AlmanzorVallota 10 000€ ECURIE SAINT LOUIS SARL
431Venice M20
Almanzor x Velvet Star
AlmanzorVelvet Star 22 000€ CANIROLA BLOODSTOCK
December Foal Sale Newmarket du 25/11/2020 au 28/11/2020
LotNomPereMereIssue
851Apple Lily F20
Almanzor x Elusive Lily
AlmanzorElusive LilyAbsent
963August M20
Almanzor x NICKY'S BROWN MISS
AlmanzorNICKY'S BROWN MISS 60 000Gns Peter and Ross Doyle Bloodstock
ON LINE SALE - Autumn Yearling Sale Kill du 17/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
79Safura F19
Almanzor x Corsage
AlmanzorCorsage 11 000€ Lissglen Bloodstock
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
16Alcalas F19
Almanzor x Armure Bleue
AlmanzorArmure Bleue 70 000€ HARAS D'ETREHAM / CAMBRIDGE STUD
33N (CHERIFA 2019) M19
Almanzor x CHERIFA
AlmanzorCHERIFAAmiable 55 000€
42Deux Quarante F19
Almanzor x Dardania
AlmanzorDardania 42 000€ HORSE FRANCE
45N (DILBAR 2019) F19
Almanzor x DILBAR
AlmanzorDILBAR 58 000€ CRISPIN DE MOUBRAY SARL
94N (LA PEDRERA 2019) M19
Almanzor x La Pedrera
AlmanzorLa PedreraRacheté 37 000€
109Wolf Of Oxshott H19
Almanzor x Marie Rossa
AlmanzorMarie Rossa 75 000€ David MENUISIER
120Balhambar H19
Almanzor x Moojeh
AlmanzorMoojeh 95 000€ AL SHAQAB RACING
122Almanda M19
Almanzor x MORANDA
AlmanzorMORANDAAmiable 80 000€
124N (MOTIVATION 2019) F19
Almanzor x MOTIVATION
AlmanzorMOTIVATION 43 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
130N (NICKY'S BROWN MISS 2019) M19
Almanzor x NICKY'S BROWN MISS
AlmanzorNICKY'S BROWN MISSAmiable 25 000€
150Campello H19
Almanzor x Pradara
AlmanzorPradara 40 000€ Jean-Claude ROUGET
168N (SAKKARA STAR 2019) M19
Almanzor x Sakkara Star
AlmanzorSakkara Star 90 000€ EUROPEANSTAYERS
184ARGENTEA F19
Almanzor x Silvery Sea
AlmanzorSilvery SeaRacheté 35 000€
192Feel the Beat M19
Almanzor x STAR OF BRISTOL
AlmanzorSTAR OF BRISTOL 48 000€ Henk GREWE pr : Eckhard SAUREN
223Western Stars H19
Almanzor x Waikika
AlmanzorWaikika 52 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
355Racquet Club H19
Almanzor x Galipette
AlmanzorGalipette 60 000€ JP MURTAGH / EDDIE LINEHAN
486Girl At Work F19
Almanzor x Saladine
AlmanzorSaladine 18 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
531Summit F19
Almanzor x Tocopilla
AlmanzorTocopilla 32 000€ STE D'ENTRAINEMENT STEPHANIE NIGGE
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 12/10/2020 au 14/10/2020
LotNomPereMereIssue
629Shared H19
Almanzor x Between Us
AlmanzorBetween Us 70 000 Gns Rabbah Bloodstock
709Almandra F19
Almanzor x Curtsy
AlmanzorCurtsy 90 000 Gns Brummerhof Stud
1025I'm Feelin Fine F19
Almanzor x Mujabaha
AlmanzorMujabaha 45 000 Gns Donnacha O'Brien
1048Chairman M19
Almanzor x Nimbin
AlmanzorNimbin 75 000 Gns D Farrington
1056Mare Nostro H19
Almanzor x ONCEUPONASTAR
AlmanzorONCEUPONASTARAbsent
1265Goldinthemountains H19
Almanzor x Summer Surprice
AlmanzorSummer Surprice 55 000 Gns Richard Hughes Racing
1320Muzaffar H19
Almanzor x Via Lazio
AlmanzorVia Lazio 14 000 Gns Lulham Bloodstock
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 06/10/2020 au 08/10/2020
LotNomPereMereIssue
18N (Allegretto 2019) M19
Almanzor x Allegretto
AlmanzorAllegrettoRacheté 60 000 Gns
24N (Angara 2019) F19
Almanzor x Angara
AlmanzorAngara 20 000 Gns Syndicates Racing / Kelly Equine
152ALBATOR M19
Almanzor x Express American
AlmanzorExpress American 85 000 Gns Barry Lynch / Heath House
155N (Fast Lily 2019) M19
Almanzor x Fast Lily
AlmanzorFast Lily 150 000 Gns Mike Ryan Agent
177N (Gemstone 2019) M19
Almanzor x Gemstone
AlmanzorGemstone 100 000 Gns Haras D'Etreham / Cambridge Stud
200Benzine H19
Almanzor x Holberg Suite
AlmanzorHolberg Suite 185 000 Gns Federico Barberini
336Sonnerie Power M19
Almanzor x Nehalennia
AlmanzorNehalennia 210 000 Gns SackvilleDonald
363Qoya F19
Almanzor x Plume Rose
AlmanzorPlume Rose 95 000 Gns Blandford Bloodstock
514Crystal Caves F19
Almanzor x Vivacity
AlmanzorVivacity 180 000 Gns John and Jake Warren
517N (WALDJAGD 2019) M19
Almanzor x WALDJAGD
AlmanzorWALDJAGD 250 000 Gns Mike Ryan Agent
Orby Sale Doncaster du 30/09/2020 au 01/10/2020
LotNomPereMereIssue
235Lassaut M19
Almanzor x LADY FAMILY
AlmanzorLADY FAMILYRacheté 67 000£
313Lake Naivasha F19
Almanzor x Nomadic
AlmanzorNomadicAbsent
325N (Party Animal 2019) F19
Almanzor x Party Animal
AlmanzorParty Animal 62 000£ Paddy Twomey
444King of The Kippax H19
Almanzor x Timepecker
AlmanzorTimepecker 65 000£ A.C. Elliott, Agent for MPR
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
35Crypto F19
Almanzor x Bourree
AlmanzorBourree 100 000€ PRIME EQUESTRIAN
70N (DIYAKALANIE 2019) F19
Almanzor x Diyakalanie
AlmanzorDiyakalanie 70 000€ Paul NATAF
79Queen Trezy F19
Almanzor x Elodie
AlmanzorElodie 125 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
87N (EVERSMILE 2019) M19
Almanzor x Eversmile
AlmanzorEversmile 150 000€ AL SHAQAB RACING
101N (GLITTERING TAX 2019) M19
Almanzor x Glittering Tax
AlmanzorGlittering Tax 280 000€ Michael KINANE
102Radiant Sky F19
Almanzor x Glowing Cloud
AlmanzorGlowing CloudAmiable 100 000€
137Tom Horn M19
Almanzor x Lana Girl
AlmanzorLana Girl 150 000€ HORSE FRANCE
158Active Duty H19
Almanzor x Minakshi
AlmanzorMinakshi 260 000€ Oliver ST LAWRENCE
185Snap Ambush F19
Almanzor x Penny Lane
AlmanzorPenny Lane 250 000€ Oliver ST LAWRENCE
187CHILLWELL F19
Almanzor x Persian Sky
AlmanzorPersian Sky 52 000€ PRIME EQUESTRIAN
191Rose des Sables F19
Almanzor x Pink Anemone
AlmanzorPink AnemoneRacheté 70 000€
226Stop Loss F19
Almanzor x Sea Claria
AlmanzorSea ClariaRacheté 130 000€
231Si Symphony F19
Almanzor x Sefroua
AlmanzorSefrouaRacheté 280 000€
255Schwyz H19
Almanzor x Suissesse
AlmanzorSuissesseRacheté 50 000€
270N (TROPICAL MARK 2019) F19
Almanzor x Tropical Mark
AlmanzorTropical MarkRacheté 60 000€
274N (UNAIDED 2019) M19
Almanzor x UNAIDED
AlmanzorUNAIDED 200 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
339N (DESIRE TO WIN 2019) M19
Almanzor x Desire To Win
AlmanzorDesire To WinRacheté 30 000€
373Intuitu M19
Almanzor x Irrecevable
AlmanzorIrrecevable 90 000€ HARAS D'ETREHAM / CAMBRIDGE STUD
386Glimpse F19
Almanzor x La Zubia
AlmanzorLa Zubia 100 000€ PRIME EQUESTRIAN
404Manhab H19
Almanzor x MAARIYAH
AlmanzorMAARIYAH 37 000€ Laura VANSKA
431Katoucha F19
Almanzor x PERFECT DAY
AlmanzorPERFECT DAY 105 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
458N (SCHLAGUE 2019) M19
Almanzor x Schlague
AlmanzorSchlague 110 000€ BROADHURST AGENCY
460Secession F19
Almanzor x Sediciosa
AlmanzorSediciosaRacheté 35 000€
469Sulamanzor H19
Almanzor x Suertez
AlmanzorSuertezRacheté 20 000€
489Notre Histoire H19
Almanzor x Waltz Key
AlmanzorWaltz Key 20 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
Premier Yearling Sale Doncaster du 01/09/2020 au 02/09/2020
LotNomPereMereIssue
31Venivici H19
Almanzor x Vadsariya
AlmanzorVadsariyaAbsent
February Sale Kill du 04/02/2020 au 05/02/2020
LotNomPereMereIssue
61Safura F19
Almanzor x Corsage
AlmanzorCorsageAbsent
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
53Almanzor M13
Wootton Bassett x Darkova
Wootton BassettDarkova
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
5Le Duc H19
Almanzor x Seaella
AlmanzorSeaellaRacheté 75 000€
68ALBATOR M19
Almanzor x Express American
AlmanzorExpress American 92 000€ BLANDFORD BLOODSTOCK LTD
77FIRST SMILING F19
Almanzor x Fresh Air
AlmanzorFresh Air 260 000€ RAUSCHER Ronald
112N (LA PEDRERA 2019) M19
Almanzor x La Pedrera
AlmanzorLa Pedrera 60 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT
241Stop Loss F19
Almanzor x Sea Claria
AlmanzorSea Claria 125 000€ FAIRWAY PARTNERS
499Mare Nostro H19
Almanzor x ONCEUPONASTAR
AlmanzorONCEUPONASTAR 105 000€ EMERALD BLOODSTOCK
513French Franc F19
Almanzor x Quara
AlmanzorQuara 100 000€ FLAMINGO BLOODSTOCK
813Campello H19
Almanzor x Pradara
AlmanzorPradara 32 000€ DUBOIS Jean-Philippe
December Sale - Foals Newmarket du 27/11/2019 au 30/11/2019
LotNomPereMereIssue
524Qoya F19
Almanzor x Plume Rose
AlmanzorPlume Rose 125 000Gns Blandford Bloodstock
563I'm Feelin Fine F19
Almanzor x Mujabaha
AlmanzorMujabahaRacheté 32 000Gns
618N (Gallice 2019) F19
Almanzor x Gallice
AlmanzorGallice 50 000Gns Zetland Estates
706N (Fast Lily 2019) M19
Almanzor x Fast Lily
AlmanzorFast Lily 85 000Gns Jamie Railton Sales Agency
735Benzine H19
Almanzor x Holberg Suite
AlmanzorHolberg Suite 75 000Gns JC Bloodstock
1030Faro de San Juan H19
Almanzor x Fixette
AlmanzorFixette 160 000Gns Haras D'Etreham / S F Bloodstock
November Foal Sale Part. 1 Kill du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
18Goldinthemountains H19
Almanzor x Summer Surprice
AlmanzorSummer Surprice 38 000€ Blue Sky Bloodstock
394Almandra F19
Almanzor x Curtsy
AlmanzorCurtsyAbsent
579King of The Kippax H19
Almanzor x Timepecker
AlmanzorTimepecker 50 000€ Monksland Stables
Yearlings d'Août Deauville du 16/08/2014 au 18/08/2014
LotNomPereMereIssue
281Almanzor M13
Wootton Bassett x Darkova
Wootton BassettDarkova 100 000€ ROUGET Jean-Claude
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
721Almanzor M13
Wootton Bassett x Darkova
Wootton BassettDarkovaAbsent

Production

  • 29/10/2022 - MANZOICE (3a) - 1er Penfolds Victoria Derby (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 23/09/2023 - ATHABASCAN (5a) - 1er James Squire Colin Stephen Qlt (Gr 3) - Rosehill - AUS (Plat) - 2400m
  • 13/07/2023 - CASTLE WAY (3a) - 1er Bahrain Trophy Stakes (Group 3) (1) 3yo (Gr 3) - Newmarket - GB (Plat) - 2600m
  • 22/04/2023 - CHEVAL D'OR (3a) - 1er Trelawney Stud C'ship Stakes (Gr 3) - Pukekohe - NZ (Plat) - 2100m
  • 02/09/2023 - ATHABASCAN (5a) - 1er Sydney City Lexus Ctc Cup (L) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 05/05/2023 - CASTLE WAY (3a) - 1er Newmarket Stakes (Listed Race) (Colts & Geldings) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 20/12/2022 - KATOUCHA (3a) - 1er Prix Petite Etoile - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 19/10/2022 - RAJAPOUR (2a) - 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 10/09/2022 - DYNASTIC (3a) - 1er El Roca-Sir Colin Meads Trophy (L) - Hastings - NZ (Plat) - 1200m
  • 05/09/2022 - AROUND MIDNIGHT (2a) - 1er Prix du Haras de Bouquetot - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 14/08/2022 - LASSAUT (3a) - 1er Prix Nureyev (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 22/01/2022 - DYNASTIC (2a) - 1er Doubletree Karaka Million 2yo (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1200m
  • 01/04/2023 - Virtuous Circle (3a) - 2ème Australian Derby (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 18/03/2023 - Mehzebeen (3a) - 2ème Al Basti Equiworld N.Z. Oaks (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 2400m
  • 04/03/2023 - Andalus (3a) - 2ème At Racing New Zealand Derby (Gr 1) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2400m
  • 13/03/2022 - DYNASTIC (2a) - 2ème Sistema Stakes (Gr 1) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1200m
  • 23/08/2023 - Castle Way (3a) - 2ème Sky Bet Great Voltigeur Stakes (Group 2) (Colts & Geldings) (1) 3yo (Gr 2) - York - GB (Plat) - 2380m
  • 03/02/2023 - Devildom (3a) - 2ème Legacy Lodge Waikato Guineas (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2000m
  • 22/10/2022 - Virtuous Circle (3a) - 2ème Drummond Golf Vase Stakes (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2040m
  • 11/09/2022 - Lassaut (3a) - 2ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 18/02/2023 - Holymanz (3a) - 2ème Cs Hayes Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 18/10/2022 - Around Midnight (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 14/08/2022 - Queen Trezy (3a) - 2ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 02/04/2022 - Queen Trezy (3a) - 2ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 26/02/2022 - Andalus (2a) - 2ème Fairview Matamata Slipper (Gr 3) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 19/10/2021 - Queen Trezy (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 05/05/2023 - Circle Of Fire (3a) - 2ème Newmarket Stakes (Listed Race) (Colts & Geldings) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 27/04/2023 - Le Boss (3a) - 2ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 08/01/2023 - Devildom (3a) - 2ème Gingernuts Salver (L) - Pukekohe - NZ (Plat) - 2100m
  • 19/11/2022 - Balance of Power (2a) - 2ème Barfoot&Thompson Challenge Stk (L) - Pukekohe - NZ (Plat) - 1100m
  • 28/10/2022 - Queen Trezy (3a) - 2ème Prix Solitude (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 26/07/2022 - Athabascan (3a) - 2ème Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 20/10/2021 - Saving Grace (2a) - 2ème Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 14/11/2022 - Blue Solitaire (3a) - 3ème Barneswood 50th N.Z 1000 Gneas (Gr 1) - Riccarton - NZ (Plat) - 1600m
  • 29/05/2022 - Queen Trezy (3a) - 3ème St Mark's Basilica Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 01/01/2023 - Safura (3a) - 3ème Elsdon Park Royal Stakes (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2000m
  • 01/01/2023 - DYNASTIC (3a) - 3ème Jamieson Park Auckland Guineas (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 22/10/2022 - DYNASTIC (3a) - 3ème James & Annie Sarten Memorial (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1400m
  • 23/09/2022 - Virtuous Circle (3a) - 3ème Entry Education Stutt Stakes (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 11/12/2021 - Andalus (2a) - 3ème Hiddenbed Wakefield Challenge (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1100m
  • 16/04/2023 - Rajapour (3a) - 3ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 09/04/2023 - Around Midnight (3a) - 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 01/04/2023 - Cheval D'Or (3a) - 3ème Higgins Manawatu Classic (Gr 3) - Awapuni - NZ (Plat) - 2000m
  • 04/03/2023 - Marvelouz (3a) - 3ème McKee Family Sunline Vase (Gr 3) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2100m
  • 01/09/2023 - Elzora (3a) - 3ème Prix Occitanie (L) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1900m
  • 21/07/2023 - Circle Of Fire (3a) - 3ème British Ebf 40th Anniversary Glasgow Stakes (Listed Race) (1) 3yo (L) - Hamilton - AUS (Plat) - 2220m
  • 13/05/2023 - Circle Of Fire (3a) - 3ème Fitzdares Lingfield Derby Trial Stakes (Listed Race) (Colts & Geldings) (1) 3yo (L) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 13/03/2023 - Athabascan (5a) - 3ème Tab Canberra Cup (L) - Canberra - AUS (Plat) - 2000m
  • 19/10/2022 - King's Crossing (3a) - 3ème Roderick Ins. Geelong Classic (L) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 09/09/2022 - Athabascan (3a) - 3ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 18/08/2022 - Judith (3a) - 3ème British Ebf & Sir Henry Cecil Galtres Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (L) - York - GB (Plat) - 2380m
  • 14/08/2022 - Athabascan (3a) - 3ème Prix Nureyev (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 01/10/2023 - ADELE (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 29/09/2023 - Western Stars (4a) - Haydock - GB (Plat) - 2040m
  • 28/09/2023 - Papa Ricco (3a) - Southwell - GB (Plat) - 2820m
  • 28/09/2023 - Zorlo Fal (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 27/09/2023 - Villon (4a) - Cambridge Synthetic - NZ (Plat) - 1300m
  • 23/09/2023 - Passepartout (2a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 22/09/2023 - Notre Histoire (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 20/09/2023 - Adam I Am (4a) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 17/09/2023 - ARGENTEA (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 15/09/2023 - Shadow Dance (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2320m
  • 14/09/2023 - Syrakus (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 14/09/2023 - Liceo (3a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 2000m
  • 13/09/2023 - Kith 'n' Kin (4a) - Cambridge Synthetic - NZ (Plat) - 970m
  • 12/09/2023 - Fathom (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 09/09/2023 - Muzaffar (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 2800m
  • 09/09/2023 - Dimaggio (4a) - Hastings - NZ (Plat) - 1600m
  • 08/09/2023 - Hit It (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 08/09/2023 - Shadow Dance (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2320m
  • 30/08/2023 - Signita (4a) - Doomben - AUS (Plat) - 1660m
  • 28/08/2023 - Dream Again (4a) - Argentan (Plat) - 2900m
  • 24/08/2023 - Al Zahira (4a) - Riccarton Synthetic - NZ (Plat) - 1600m
  • 23/08/2023 - Carrazana (3a) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 1300m
  • 17/08/2023 - Mirador (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 16/08/2023 - Zinderella (3a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 13/08/2023 - Lake Naivasha (4a) - Mauron (Plat) - 2000m
  • 05/08/2023 - FIRST SMILING (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 02/08/2023 - Royalz (4a) - Sale - AUS (Plat) - 1423m
  • 29/07/2023 - Intuitu (5a) - Eagle Farm - AUS (Plat) - 2400m
  • 26/07/2023 - Summit (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 13/07/2023 - Epoustouflante (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 09/07/2023 - Rise At Dawn (3a) - Werribee - AUS (Plat) - 1433m
  • 09/07/2023 - Zilzie Lad (4a) - Werribee - AUS (Plat) - 1633m
  • 08/07/2023 - Grinzinger Bishop (4a) - Fannie Bay - AUS (Plat) - 1600m
  • 30/06/2023 - Bigbertiebassett (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 25/06/2023 - Magnace (3a) - Werribee - AUS (Plat) - 1620m
  • 17/06/2023 - Faro de San Juan (4a) - Chester - GB (Plat) - 1220m
  • 10/06/2023 - Almanera (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1200m
  • 09/06/2023 - Sir Jock Bennett (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2040m
  • 08/06/2023 - Gorgeous Zara (3a) - Gosford - AUS (Plat) - 2600m
  • 03/06/2023 - Almond Chouquette (3a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 02/06/2023 - Cours Vite (3a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 1800m
  • 01/06/2023 - Hernan Cortes (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 29/05/2023 - Wonderfull Lady (3a) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 28/05/2023 - Le Duc (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 25/05/2023 - Dawla (3a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 22/05/2023 - Almanzora (3a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 2000m
  • 17/05/2023 - Hernan Cortes (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 11/05/2023 - Broadfield (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 07/05/2023 - Notre Histoire (4a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 06/05/2023 - Cours Vite (3a) - Ipswich - AUS (Plat) - 1666m
  • 04/05/2023 - Gorgeous Zara (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1850m
  • 04/05/2023 - Miss Manzor (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 28/04/2023 - Broadfield (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 22/04/2023 - Convener (5a) - Mornington - AUS (Plat) - 2000m
  • 16/04/2023 - Notre Histoire (4a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 09/04/2023 - Elzora (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 08/04/2023 - Almanzora (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/04/2023 - Torre Del Oro (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 07/04/2023 - Le Boss (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 05/04/2023 - Papa Ricco (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 29/03/2023 - Zantabulous (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1400m
  • 20/03/2023 - Campello (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 18/03/2023 - King's Crossing (3a) - Geelong - AUS (Plat) - 1726m
  • 12/03/2023 - Innerbloom (3a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 1600m
  • 05/03/2023 - Gwenn Ha du (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 03/03/2023 - Radiant Sky (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 01/03/2023 - Mehzebeen (3a) - Awapuni - NZ (Plat) - 2200m
  • 25/02/2023 - DYNASTIC (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 2000m
  • 24/02/2023 - La Grive (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 22/02/2023 - Ganibet (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 22/02/2023 - Shared (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 17/02/2023 - Muzaffar (4a) - Southwell - GB (Plat) - 2220m
  • 11/02/2023 - Jungle Pulse (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 10/02/2023 - Valentino Face (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 07/02/2023 - Marvelouz (3a) - Taupo - NZ (Plat) - 1400m
  • 03/02/2023 - Holymanz (3a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1200m
  • 01/02/2023 - Sabar (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1200m
  • 26/01/2023 - Shared (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 25/01/2023 - Safura (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 2000m
  • 24/01/2023 - Triumphant Miss (4a) - Moe - AUS (Plat) - 1623m
  • 21/01/2023 - Antequera (3a) - Camperdown - AUS (Plat) - 1400m
  • 20/01/2023 - French Franc (4a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1700m
  • 20/01/2023 - Speedy Angel (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/01/2023 - Andalus (3a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 17/01/2023 - Sabar (5a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1200m
  • 13/01/2023 - Campello (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 13/01/2023 - Almanera (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1100m
  • 03/01/2023 - Trav (3a) - Greymouth - NZ (Plat) - 2000m
  • 02/01/2023 - New Level (3a) - Terang - AUS (Plat) - 1200m
  • 24/12/2022 - Forerunner (4a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 19/12/2022 - Miss Manzor (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/12/2022 - Islero (3a) - Mornington - AUS (Plat) - 1200m
  • 09/12/2022 - Devildom (3a) - Tauranga - NZ (Plat) - 1600m
  • 08/12/2022 - Bavicia (3a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 2000m
  • 27/11/2022 - Hustler (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1600m
  • 27/11/2022 - La Grive (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 18/11/2022 - Liceo (2a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 13/11/2022 - Katoucha (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 28/10/2022 - Alcatoser (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 24/10/2022 - Wolf Of Oxshott (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 2040m
  • 19/10/2022 - Castle Way (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 18/10/2022 - Crystal Caves (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 2500m
  • 16/10/2022 - Holymanz (3a) - Horsham - AUS (Plat) - 1400m
  • 16/10/2022 - Crypto (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 05/10/2022 - Qoya (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2800m
  • 01/10/2022 - Blue Solitaire (3a) - Riccarton - NZ (Plat) - 1400m
  • 29/09/2022 - Sonnerie Power (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 27/09/2022 - Katoucha (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 21/09/2022 - Algendy (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 21/09/2022 - Bubbles Await (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1400m
  • 21/09/2022 - Zantabulous (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 10/09/2022 - Rajapour (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/09/2022 - Game on (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 08/09/2022 - Secession (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2800m
  • 01/09/2022 - Castle Way (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 01/09/2022 - Circle Of Fire (2a) - Salisbury - GB (Plat) - 1600m
  • 31/08/2022 - At The Double (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 3160m
  • 27/08/2022 - Virtuous Circle (3a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1500m
  • 25/08/2022 - Wonderfull Lady (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 24/08/2022 - Rose des Sables (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 24/08/2022 - Qoya (3a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 20/08/2022 - Virtuous Circle (3a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1500m
  • 20/08/2022 - Via Luce (2a) - Niigata - JPN (Plat) - 1200m
  • 13/08/2022 - Manzoice (3a) - Rosehill - AUS (Plat) - 1300m
  • 11/08/2022 - At The Double (3a) - Beverley - GB (Plat) - 3240m
  • 06/08/2022 - Rajapour (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 31/07/2022 - Around Midnight (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 24/07/2022 - Secession (3a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 23/07/2022 - At The Double (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 2840m
  • 17/07/2022 - Islero (3a) - Murtoa - AUS (Plat) - 1200m
  • 27/06/2022 - Western Stars (3a) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 25/06/2022 - Almanfata (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 18/06/2022 - Grinzinger Bishop (2a) - Flemington - AUS (Plat) - 1420m
  • 17/06/2022 - Judith (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 03/06/2022 - Balhambar (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 27/05/2022 - Balhambar (3a) - Chepstow - GB () - 2000m
  • 24/05/2022 - Chairman (3a) - Bath - GB (Plat) - 2040m
  • 21/05/2022 - Almanzone (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/05/2022 - Athabascan (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/05/2022 - French Franc (3a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 06/05/2022 - Judith (3a) - Ascot - GB (Plat) - 2000m
  • 01/05/2022 - Agneta (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 01/05/2022 - Chairman (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 2400m
  • 23/04/2022 - Unanimous Consent (3a) - Aqueduct - USA (Plat) - 1700m
  • 21/04/2022 - Lassaut (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 17/04/2022 - Faro de San Juan (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 16/04/2022 - Dimaggio (2a) - Hastings - NZ (Plat) - 1300m
  • 31/03/2022 - That's My Power (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 26/03/2022 - Virtuous Circle (2a) - Mornington - AUS (Plat) - 1500m
  • 11/03/2022 - Roznamla (2a) - Cranbourne - AUS (Plat) - 1200m
  • 09/03/2022 - Lassaut (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/03/2022 - Point of Fact (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 04/03/2022 - Trav (2a) - Awapuni - NZ (Plat) - 1200m
  • 19/02/2022 - Le Duc (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 19/02/2022 - Intuitu (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 04/02/2022 - Unanimous Consent (3a) - Tampa Bay Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 22/01/2022 - Campello (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 17/01/2022 - Katoucha (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 17/12/2021 - Almanera (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 29/10/2021 - Filistine (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 26/10/2021 - Dissociate (2a) - Curragh - IRE (Plat) - 1400m
  • 15/10/2021 - Franz (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1640m
  • 30/09/2021 - Abbado (2a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 27/09/2021 - Saving Grace (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 11/09/2021 - Unanimous Consent (2a) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1600m
  • 10/09/2021 - Abbado (2a) - Chester - GB (Plat) - 2060m
  • 08/09/2021 - Queen Trezy (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 26/04/2021 - Faro de San Juan (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 01/10/2023 - ADELE (3a) - Strasbourg (Plat) - 2100m
  • 29/09/2023 - Western Stars (4a) - Haydock - GB (Plat) - 2040m
  • 28/09/2023 - Papa Ricco (3a) - Southwell - GB (Plat) - 2820m
  • 28/09/2023 - Zorlo Fal (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 27/09/2023 - Villon (4a) - Cambridge Synthetic - NZ (Plat) - 1300m
  • 23/09/2023 - ATHABASCAN (5a) - 1er James Squire Colin Stephen Qlt (Gr 3) - Rosehill - AUS (Plat) - 2400m
  • 23/09/2023 - Passepartout (2a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 22/09/2023 - Notre Histoire (4a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 20/09/2023 - Adam I Am (4a) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 17/09/2023 - ARGENTEA (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 1650m
  • 15/09/2023 - Shadow Dance (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2320m
  • 14/09/2023 - Syrakus (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 14/09/2023 - Liceo (3a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 2000m
  • 13/09/2023 - Kith 'n' Kin (4a) - Cambridge Synthetic - NZ (Plat) - 970m
  • 12/09/2023 - Fathom (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 09/09/2023 - Muzaffar (4a) - Thirsk - GB (Plat) - 2800m
  • 09/09/2023 - Dimaggio (4a) - Hastings - NZ (Plat) - 1600m
  • 08/09/2023 - Hit It (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1500m
  • 08/09/2023 - Shadow Dance (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2320m
  • 02/09/2023 - ATHABASCAN (5a) - 1er Sydney City Lexus Ctc Cup (L) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 01/09/2023 - Elzora (3a) - 3ème Prix Occitanie (L) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1900m
  • 30/08/2023 - Signita (4a) - Doomben - AUS (Plat) - 1660m
  • 28/08/2023 - Dream Again (4a) - Argentan (Plat) - 2900m
  • 24/08/2023 - Al Zahira (4a) - Riccarton Synthetic - NZ (Plat) - 1600m
  • 23/08/2023 - Carrazana (3a) - Randwick - Kensington - AUS (Plat) - 1300m
  • 23/08/2023 - Castle Way (3a) - 2ème Sky Bet Great Voltigeur Stakes (Group 2) (Colts & Geldings) (1) 3yo (Gr 2) - York - GB (Plat) - 2380m
  • 17/08/2023 - Mirador (2a) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 16/08/2023 - Zinderella (3a) - Le Touquet (Plat) - 1300m
  • 13/08/2023 - Lake Naivasha (4a) - Mauron (Plat) - 2000m
  • 05/08/2023 - FIRST SMILING (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 02/08/2023 - Royalz (4a) - Sale - AUS (Plat) - 1423m
  • 29/07/2023 - Intuitu (5a) - Eagle Farm - AUS (Plat) - 2400m
  • 26/07/2023 - Summit (4a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 21/07/2023 - Circle Of Fire (3a) - 3ème British Ebf 40th Anniversary Glasgow Stakes (Listed Race) (1) 3yo (L) - Hamilton - AUS (Plat) - 2220m
  • 13/07/2023 - CASTLE WAY (3a) - 1er Bahrain Trophy Stakes (Group 3) (1) 3yo (Gr 3) - Newmarket - GB (Plat) - 2600m
  • 13/07/2023 - Epoustouflante (3a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 09/07/2023 - Rise At Dawn (3a) - Werribee - AUS (Plat) - 1433m
  • 09/07/2023 - Zilzie Lad (4a) - Werribee - AUS (Plat) - 1633m
  • 08/07/2023 - Grinzinger Bishop (4a) - Fannie Bay - AUS (Plat) - 1600m
  • 30/06/2023 - Bigbertiebassett (2a) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 25/06/2023 - Magnace (3a) - Werribee - AUS (Plat) - 1620m
  • 17/06/2023 - Faro de San Juan (4a) - Chester - GB (Plat) - 1220m
  • 10/06/2023 - Almanera (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1200m
  • 09/06/2023 - Sir Jock Bennett (3a) - Haydock - GB (Plat) - 2040m
  • 08/06/2023 - Gorgeous Zara (3a) - Gosford - AUS (Plat) - 2600m
  • 03/06/2023 - Almond Chouquette (3a) - Vannes (Plat) - 1500m
  • 02/06/2023 - Cours Vite (3a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 1800m
  • 01/06/2023 - Hernan Cortes (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 29/05/2023 - Wonderfull Lady (3a) - Churchill Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 28/05/2023 - Le Duc (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 25/05/2023 - Dawla (3a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 22/05/2023 - Almanzora (3a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 2000m
  • 17/05/2023 - Hernan Cortes (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 13/05/2023 - Circle Of Fire (3a) - 3ème Fitzdares Lingfield Derby Trial Stakes (Listed Race) (Colts & Geldings) (1) 3yo (L) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 11/05/2023 - Broadfield (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 07/05/2023 - Notre Histoire (4a) - Limoges (Plat) - 2100m
  • 06/05/2023 - Cours Vite (3a) - Ipswich - AUS (Plat) - 1666m
  • 05/05/2023 - Circle Of Fire (3a) - 2ème Newmarket Stakes (Listed Race) (Colts & Geldings) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 05/05/2023 - CASTLE WAY (3a) - 1er Newmarket Stakes (Listed Race) (Colts & Geldings) (1) 3yo (L) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 04/05/2023 - Gorgeous Zara (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 1850m
  • 04/05/2023 - Miss Manzor (3a) - Dieppe (Haies) - 3200m
  • 28/04/2023 - Broadfield (3a) - Chateaubriant (Plat) - 1950m
  • 27/04/2023 - Le Boss (3a) - 2ème Prix du Pont Neuf (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 22/04/2023 - CHEVAL D'OR (3a) - 1er Trelawney Stud C'ship Stakes (Gr 3) - Pukekohe - NZ (Plat) - 2100m
  • 22/04/2023 - Convener (5a) - Mornington - AUS (Plat) - 2000m
  • 16/04/2023 - Rajapour (3a) - 3ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 16/04/2023 - Notre Histoire (4a) - Angouleme (Plat) - 2200m
  • 09/04/2023 - Elzora (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 09/04/2023 - Around Midnight (3a) - 3ème Prix Vanteaux (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 08/04/2023 - Almanzora (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/04/2023 - Torre Del Oro (3a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 2440m
  • 07/04/2023 - Le Boss (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 05/04/2023 - Papa Ricco (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2040m
  • 01/04/2023 - Virtuous Circle (3a) - 2ème Australian Derby (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2400m
  • 01/04/2023 - Cheval D'Or (3a) - 3ème Higgins Manawatu Classic (Gr 3) - Awapuni - NZ (Plat) - 2000m
  • 29/03/2023 - Zantabulous (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1400m
  • 20/03/2023 - Campello (4a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 18/03/2023 - King's Crossing (3a) - Geelong - AUS (Plat) - 1726m
  • 18/03/2023 - Mehzebeen (3a) - 2ème Al Basti Equiworld N.Z. Oaks (Gr 1) - Trentham - NZ (Plat) - 2400m
  • 13/03/2023 - Athabascan (5a) - 3ème Tab Canberra Cup (L) - Canberra - AUS (Plat) - 2000m
  • 12/03/2023 - Innerbloom (3a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 1600m
  • 05/03/2023 - Gwenn Ha du (3a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 04/03/2023 - Andalus (3a) - 2ème At Racing New Zealand Derby (Gr 1) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2400m
  • 04/03/2023 - Marvelouz (3a) - 3ème McKee Family Sunline Vase (Gr 3) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2100m
  • 03/03/2023 - Radiant Sky (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 01/03/2023 - Mehzebeen (3a) - Awapuni - NZ (Plat) - 2200m
  • 25/02/2023 - DYNASTIC (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 2000m
  • 24/02/2023 - La Grive (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 22/02/2023 - Ganibet (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 22/02/2023 - Shared (4a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 18/02/2023 - Holymanz (3a) - 2ème Cs Hayes Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 17/02/2023 - Muzaffar (4a) - Southwell - GB (Plat) - 2220m
  • 11/02/2023 - Jungle Pulse (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 10/02/2023 - Valentino Face (3a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 07/02/2023 - Marvelouz (3a) - Taupo - NZ (Plat) - 1400m
  • 03/02/2023 - Holymanz (3a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1200m
  • 03/02/2023 - Devildom (3a) - 2ème Legacy Lodge Waikato Guineas (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2000m
  • 01/02/2023 - Sabar (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1200m
  • 26/01/2023 - Shared (4a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 25/01/2023 - Safura (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 2000m
  • 24/01/2023 - Triumphant Miss (4a) - Moe - AUS (Plat) - 1623m
  • 21/01/2023 - Antequera (3a) - Camperdown - AUS (Plat) - 1400m
  • 20/01/2023 - French Franc (4a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1700m
  • 20/01/2023 - Speedy Angel (4a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 18/01/2023 - Andalus (3a) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 17/01/2023 - Sabar (5a) - Hamilton - AUS (Plat) - 1200m
  • 13/01/2023 - Campello (4a) - Pau (Plat) - 2400m
  • 13/01/2023 - Almanera (4a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1100m
  • 08/01/2023 - Devildom (3a) - 2ème Gingernuts Salver (L) - Pukekohe - NZ (Plat) - 2100m
  • 03/01/2023 - Trav (3a) - Greymouth - NZ (Plat) - 2000m
  • 02/01/2023 - New Level (3a) - Terang - AUS (Plat) - 1200m
  • 01/01/2023 - Safura (3a) - 3ème Elsdon Park Royal Stakes (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 2000m
  • 01/01/2023 - DYNASTIC (3a) - 3ème Jamieson Park Auckland Guineas (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1600m
  • 24/12/2022 - Forerunner (4a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 20/12/2022 - KATOUCHA (3a) - 1er Prix Petite Etoile - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 19/12/2022 - Miss Manzor (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/12/2022 - Islero (3a) - Mornington - AUS (Plat) - 1200m
  • 09/12/2022 - Devildom (3a) - Tauranga - NZ (Plat) - 1600m
  • 08/12/2022 - Bavicia (3a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 2000m
  • 27/11/2022 - Hustler (2a) - Jagersro - SWE (Plat) - 1600m
  • 27/11/2022 - La Grive (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 19/11/2022 - Balance of Power (2a) - 2ème Barfoot&Thompson Challenge Stk (L) - Pukekohe - NZ (Plat) - 1100m
  • 18/11/2022 - Liceo (2a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 14/11/2022 - Blue Solitaire (3a) - 3ème Barneswood 50th N.Z 1000 Gneas (Gr 1) - Riccarton - NZ (Plat) - 1600m
  • 13/11/2022 - Katoucha (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 29/10/2022 - MANZOICE (3a) - 1er Penfolds Victoria Derby (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 28/10/2022 - Alcatoser (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 28/10/2022 - Queen Trezy (3a) - 2ème Prix Solitude (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 24/10/2022 - Wolf Of Oxshott (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 2040m
  • 22/10/2022 - DYNASTIC (3a) - 3ème James & Annie Sarten Memorial (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1400m
  • 22/10/2022 - Virtuous Circle (3a) - 2ème Drummond Golf Vase Stakes (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2040m
  • 19/10/2022 - King's Crossing (3a) - 3ème Roderick Ins. Geelong Classic (L) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 19/10/2022 - RAJAPOUR (2a) - 1er Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/10/2022 - Castle Way (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 18/10/2022 - Crystal Caves (3a) - Newcastle - GB (Plat) - 2500m
  • 18/10/2022 - Around Midnight (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 16/10/2022 - Holymanz (3a) - Horsham - AUS (Plat) - 1400m
  • 16/10/2022 - Crypto (3a) - Tarbes (Plat) - 2100m
  • 05/10/2022 - Qoya (3a) - Nottingham - GB (Plat) - 2800m
  • 01/10/2022 - Blue Solitaire (3a) - Riccarton - NZ (Plat) - 1400m
  • 29/09/2022 - Sonnerie Power (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 27/09/2022 - Katoucha (3a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 23/09/2022 - Virtuous Circle (3a) - 3ème Entry Education Stutt Stakes (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 21/09/2022 - Algendy (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 21/09/2022 - Bubbles Await (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1400m
  • 21/09/2022 - Zantabulous (3a) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 11/09/2022 - Lassaut (3a) - 2ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 10/09/2022 - Rajapour (2a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/09/2022 - DYNASTIC (3a) - 1er El Roca-Sir Colin Meads Trophy (L) - Hastings - NZ (Plat) - 1200m
  • 10/09/2022 - Game on (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 09/09/2022 - Athabascan (3a) - 3ème Prix Turenne (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 08/09/2022 - Secession (3a) - Parislongchamp (Plat) - 2800m
  • 05/09/2022 - AROUND MIDNIGHT (2a) - 1er Prix du Haras de Bouquetot - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (Plat) - 1650m
  • 01/09/2022 - Castle Way (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1600m
  • 01/09/2022 - Circle Of Fire (2a) - Salisbury - GB (Plat) - 1600m
  • 31/08/2022 - At The Double (3a) - Lingfield - GB (Plat) - 3160m
  • 27/08/2022 - Virtuous Circle (3a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1500m
  • 25/08/2022 - Wonderfull Lady (2a) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 24/08/2022 - Rose des Sables (3a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 24/08/2022 - Qoya (3a) - Kempton - GB (Plat) - 2400m
  • 20/08/2022 - Virtuous Circle (3a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1500m
  • 20/08/2022 - Via Luce (2a) - Niigata - JPN (Plat) - 1200m
  • 18/08/2022 - Judith (3a) - 3ème British Ebf & Sir Henry Cecil Galtres Stakes (Listed Race) (Fillies & Mares) (1) 3yo+ (L) - York - GB (Plat) - 2380m
  • 14/08/2022 - Athabascan (3a) - 3ème Prix Nureyev (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 14/08/2022 - LASSAUT (3a) - 1er Prix Nureyev (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 14/08/2022 - Queen Trezy (3a) - 2ème Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 13/08/2022 - Manzoice (3a) - Rosehill - AUS (Plat) - 1300m
  • 11/08/2022 - At The Double (3a) - Beverley - GB (Plat) - 3240m
  • 06/08/2022 - Rajapour (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 31/07/2022 - Around Midnight (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 26/07/2022 - Athabascan (3a) - 2ème Prix Pelleas (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/07/2022 - Secession (3a) - Dieppe (Plat) - 3000m
  • 23/07/2022 - At The Double (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 2840m
  • 17/07/2022 - Islero (3a) - Murtoa - AUS (Plat) - 1200m
  • 27/06/2022 - Western Stars (3a) - Pontefract - GB (Plat) - 1600m
  • 25/06/2022 - Almanfata (3a) - Compiegne (Plat) - 1400m
  • 18/06/2022 - Grinzinger Bishop (2a) - Flemington - AUS (Plat) - 1420m
  • 17/06/2022 - Judith (3a) - Newmarket - GB (Plat) - 2000m
  • 03/06/2022 - Balhambar (3a) - Chepstow - GB (Plat) - 2000m
  • 29/05/2022 - Queen Trezy (3a) - 3ème St Mark's Basilica Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 27/05/2022 - Balhambar (3a) - Chepstow - GB () - 2000m
  • 24/05/2022 - Chairman (3a) - Bath - GB (Plat) - 2040m
  • 21/05/2022 - Almanzone (3a) - Cavaillon (Plat) - 1600m
  • 17/05/2022 - Athabascan (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 15/05/2022 - French Franc (3a) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 1600m
  • 06/05/2022 - Judith (3a) - Ascot - GB (Plat) - 2000m
  • 01/05/2022 - Agneta (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 01/05/2022 - Chairman (3a) - Salisbury - GB (Plat) - 2400m
  • 23/04/2022 - Unanimous Consent (3a) - Aqueduct - USA (Plat) - 1700m
  • 21/04/2022 - Lassaut (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 17/04/2022 - Faro de San Juan (3a) - Parislongchamp (Plat) - 1300m
  • 16/04/2022 - Dimaggio (2a) - Hastings - NZ (Plat) - 1300m
  • 02/04/2022 - Queen Trezy (3a) - 2ème Prix Penelope (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 31/03/2022 - That's My Power (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 26/03/2022 - Virtuous Circle (2a) - Mornington - AUS (Plat) - 1500m
  • 13/03/2022 - DYNASTIC (2a) - 2ème Sistema Stakes (Gr 1) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1200m
  • 11/03/2022 - Roznamla (2a) - Cranbourne - AUS (Plat) - 1200m
  • 09/03/2022 - Lassaut (3a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 08/03/2022 - Point of Fact (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 04/03/2022 - Trav (2a) - Awapuni - NZ (Plat) - 1200m
  • 26/02/2022 - Andalus (2a) - 2ème Fairview Matamata Slipper (Gr 3) - Matamata - NZ (Plat) - 1200m
  • 19/02/2022 - Le Duc (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 19/02/2022 - Intuitu (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 04/02/2022 - Unanimous Consent (3a) - Tampa Bay Downs - USA (Plat) - 1700m
  • 22/01/2022 - DYNASTIC (2a) - 1er Doubletree Karaka Million 2yo (L) - Ellerslie - NZ (Plat) - 1200m
  • 22/01/2022 - Campello (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 17/01/2022 - Katoucha (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1500m
  • 17/12/2021 - Almanera (2a) - Dundalk - IRE (Plat) - 1400m
  • 11/12/2021 - Andalus (2a) - 3ème Hiddenbed Wakefield Challenge (Gr 2) - Te Rapa - NZ (Plat) - 1100m
  • 29/10/2021 - Filistine (2a) - Newmarket - GB (Plat) - 1400m
  • 26/10/2021 - Dissociate (2a) - Curragh - IRE (Plat) - 1400m
  • 20/10/2021 - Saving Grace (2a) - 2ème Prix Isonomy (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 19/10/2021 - Queen Trezy (2a) - 2ème Prix des Reservoirs (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 15/10/2021 - Franz (2a) - Haydock - GB (Plat) - 1640m
  • 30/09/2021 - Abbado (2a) - Chelmsford - GB (Plat) - 2000m
  • 27/09/2021 - Saving Grace (2a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 11/09/2021 - Unanimous Consent (2a) - Monmouth Park - USA (Plat) - 1600m
  • 10/09/2021 - Abbado (2a) - Chester - GB (Plat) - 2060m
  • 08/09/2021 - Queen Trezy (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 26/04/2021 - Faro de San Juan (2a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 17/09/2022 - Access to Lips (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
82

Naissances
0

Saillies
  • A MIST OPPORTUNITY (AUS) par FOXWEDGE (AUS)
  • ABSOLUTLY ME par ANABAA BLUE (GB)
  • AFSANE par SIYOUNI
  • ALBIDA (GB) par DANSILI (GB)
  • ALTYN ALQA (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • APRES TOI (GB) par FRANKEL (GB)
  • ARTIFIX (IRE) par LAWMAN
  • AVENIDA (IRE) par MAKE BELIEVE (GB)
  • BALKA par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • BLACK FEVER par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • BOOS par DREAM AHEAD (USA)
  • BRISIDA (GB) par SO YOU THINK (NZ)
  • BUBBLE ART par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • CABARITA (GER) par AREION (GER)
  • CALITHEE par SILVER FROST (IRE)
  • CANDY TIME (GB) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • CHISPA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • COSMIC TIGRESS (GB) par TIGER HILL (IRE)
  • CRAIC AGUS SPRAOI (IRE) par INTENSE FOCUS (USA)
  • CRAPPA GROSSA (SWI) par BLUE CANARI
  • DEARFUTUREHUSBAND (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • DREAM IN MY HEAD (GB) par GOLDEN HORN (GB)
  • DRY POWDER par LOPE DE VEGA (IRE)
  • EARLY MOVER par ZOFFANY (IRE)
  • ERISTARS par SEA THE STARS (IRE)
  • EVERESTE par DABIRSIM
  • EXTRA CHARGE (IRE) par SIYOUNI
  • FELINA BELLA par MARTALINE (GB)
  • FINEFLEUR par INTELLO (GER)
  • FLAMBYSISTER par STORMY RIVER
  • FLOWING TIDE (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • FORTITUDE (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • GAKKU (GB) par PIVOTAL (GB)
  • GUA GINGER par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • HOCQUIGNY par RAJSAMAN
  • IRISH CLASS (IRE) par CAMELOT (GB)
  • JULIET ROSE (IRE) par CAMELOT (GB)
  • KATMANDOU (GER) par POMELLATO (GER)
  • KIRILENKO (GB) par ULYSSES (IRE)
  • KOTAMA par SIYOUNI
  • L'ETOILE par DR FONG (USA)
  • LA CUEVA (SWI) par VANISHING CUPID (SWI)
  • LADY ROLLS par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • LASTRADA (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • LIGHTUPTHENIGHT (GB) par DUTCH ART (GB)
  • LIONS DEN (USA) par ANIMAL KINGDOM (USA)
  • LOVELY CHACHA par SIYOUNI
  • LUCKY LOOK par TEOFILO (IRE)
  • MAGIC MOONLIGHT par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • MARIA (GER) par SEA THE MOON (GER)
  • MOGHRAMA (IRE) par HARBOUR WATCH (IRE)
  • MOONLADY par SAGEBURG (IRE)
  • NATIVE AMERICAN (USA) par INDIAN CHARLIE (USA)
  • NO SUCH ZONE (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • OGADINE par LE HAVRE (IRE)
  • OLYMPE par CHARM SPIRIT (IRE)
  • PROTECTIVE SHIELD (USA) par LOOKIN AT LUCKY (USA)
  • QASAAYED (GB) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • QUEEN'S LIGHT par KING'S BEST (USA)
  • ROBANNE (GB) par PACO BOY (IRE)
  • ROZIYNA (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • SACRED BELIEF (GER) par MUHAARAR (GB)
  • SALTANAT (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • SALVE ETOILES (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • SAO TOME par STORMY RIVER
  • SEA OF LEAVES (USA) par STORMY ATLANTIC (USA)
  • SHALONA par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • SHIFTING WIND (GB) par INTELLO (GER)
  • SUMMER DRIVE (USA) par HARD SPUN (USA)
  • TALISHA (GB) par KINGMAN (GB)
  • TENDER NIGHT (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA)
  • TERENZIA par ANODIN (IRE)
  • THEORY OF DREAMS (IRE) par AUSTRALIA (GB)
  • TOP MODEL (GER) par TEOFILO (IRE)
  • TOUMAR (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • VAL BEVER par DENON (USA)
  • VANITAS (GB) par DUTCH ART (GB)
  • VOLUTE par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • VOTKA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • WANNABE BETSY (IRE) par SIYOUNI
  • WHITE WITCH (USA) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • WINTER COUNT (USA) par MIZZEN MAST (USA)

2022

monte
2022

juments
saillies
129

Naissances
56

Naissances déclarées
  • AFRICAINE (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (M23 PS) - S.n.c. Elevage Pierre Levesque
  • ARCH OF COLOURS (GB) par MONSUN (GER) : N. (M23 PS)
  • BLACK FEVER par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F23 PS)
  • DANCE TOUPIE par DANSILI (GB) : N. (F23 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • EARLY MOVER par ZOFFANY (IRE) : N. (F23 PS) - S.a.r.l. Riviera Equine
  • ET TOI ET MOI par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F23 PS) - S.a.r.l. Riviera Equine
  • FAIRY LIGHTS (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (M23 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Faust
  • FORMENTERA (USA) par EXCHANGE RATE (USA) : N. (F23 PS)
  • FOSFORESCENCIA (SPA) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (M23 PS)
  • FRAOULA par LE HAVRE (IRE) : N. (M23 PS) - David Smaga
  • HELVETE par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M23 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • HOCQUIGNY par RAJSAMAN : HOTTOT (M23 PS) - Franklin Finance Sa
  • HOME SWEET HOME par MAKFI (GB) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • INTELECTUELLE (IRE) par INTELLO (GER) : N. (M23 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • KUNA YALA (GER) par MANDURO (GER) : N. (M23 PS) - Autre Stratford Place Stud
  • LADY FAMILY par SINNDAR (IRE) : N. (M23 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • LADY OF LIGHT (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • LAPULCED'ACQUA (IRE) par EPAULETTE (AUS) : N. (F23 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • LARCENY (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F23 PS)
  • LOVELY QUEEN (IRE) par KINGMAN (GB) : N. (F23 PS)
  • MELILOT par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F23 PS) - S.a.s. Sumbe
  • MISTY NIGHT (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M23 PS) - Skymarc Farm Inc
  • MONNA (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M23 PS)
  • MY YEAR IS A DAY par KING'S BEST (USA) : N. (M23 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • NICKELLE par SAGAMIX : NICKELLO BELLO (M23 PS) - Remi Boucret
  • RAPID TRANSACTION (USA) par A P INDY (USA) : N. (F23 PS) - Jean Philippe Dubois
  • SATISFIED par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F23 PS) - N. Satisfied 2023
  • SCHLAGUE par PULPIT (USA) : N. (M23 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • SOUS LE SOLEIL (USA) par TIZWAY (USA) : N. (M23 PS) - Autre Smarden Thoroughbreds
  • SWEET MADEMOISELLE par FREE EAGLE (IRE) : N. (F23 PS) - Charles Barel
  • TALISHA (GB) par KINGMAN (GB) : N. (M23 PS) - Jean Philippe Dubois
  • THEATRO (IRE) par CAMELOT (GB) : N. (F23 PS) - Elwick Stud
  • TOMBECKA (IRE) par KINGMAN (GB) : N. (M23 PS) - S.a.s. Sumbe
  • TOUT EN FINESSE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M23 PS) - Isabelle Corbani
  • WITH YOUR SPIRIT par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F23 PS) - Runnymede Farm
Saillies
  • AGRIPPINA par SIYOUNI
  • ALBIDA (GB) par DANSILI (GB)
  • ALLEGRETTO (IRE) par GALILEO (IRE)
  • AMOUR A PAPA par MONTMARTRE
  • ANAS DREAM par DREAM AHEAD (USA)
  • ANGEL OF THE GLEN par GLENEAGLES (IRE)
  • ANIPA (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • APADANAH (GER) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • ASK ME ANOTHER (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • BRAVE TIMES (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • BROKEN APPLAUSE (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • CREEDMOOR (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • DAIDAHANA (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • DESIRE TO WIN (IRE) par LAWMAN
  • DISCIPLINE (GB) par DANSILI (GB)
  • DREAM IN MY HEAD (GB) par GOLDEN HORN (GB)
  • ELYSIUM (IRE) par BELARDO (IRE)
  • EUDOKIA (GB) par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • EUROTRAVELLER par ZARAK
  • EXTRA CHARGE (IRE) par SIYOUNI
  • EYOTA (GB) par GOLDEN HORN (GB)
  • FARNESINA par ANABAA (USA)
  • FEE D'AMOUR par LE HAVRE (IRE)
  • FOLIE DE LOUISE par TIN HORSE (IRE)
  • FOREIGN RAIDER (IRE) par LEND A HAND (GB)
  • GAKKU (GB) par PIVOTAL (GB)
  • GENTLE WHISPER (GB) par LAWMAN
  • GIRLS CAN (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GONZEVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • HIGH STORY par ZANZIBARI (USA)
  • HURBLING (IRE) par HURRICANE RUN (IRE)
  • INCENDIERE (IRE) par ZOFFANY (IRE)
  • IRRECEVABLE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • JE TE DONNERAI par DANSILI (GB)
  • JOIE DE VIVRE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • JULIET CAPULET (IRE) par DARK ANGEL (IRE)
  • JUST LITTLE par GRAND SLAM (USA)
  • KID CONTE (USA) par LEMON DROP KID (USA)
  • KRISHNADARGENT par KENDARGENT
  • LADY DUTCH (GB) par DUTCH ART (GB)
  • LADY LIVONIA (IRE) par FRANKEL (GB)
  • LADY'S VIEW par MARTALINE (GB)
  • LEEWARD (USA) par FIRST DEFENCE (USA)
  • LITCHI (IRE) par ZEBEDEE (GB)
  • MAGIC HEAVEN (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MALAKEH (GB) par HARBOUR WATCH (IRE)
  • MIDNIGHT (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MISS ALPHA par CAPE CROSS (IRE)
  • MISS CATHY (USA) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MONAC'S par CAMACHO (GB)
  • MOSHIMOSHI (IRE) par AUSTRALIA (GB)
  • NEHALENNIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • NOIRE par ULTRA (IRE)
  • NOW FOREVER (GER) par TIGER HILL (IRE)
  • PARADISE COVE (GB) par HARBOUR WATCH (IRE)
  • PENTAIADE par MAKFI (GB)
  • PERFECT ALLIANCE (IRE) par INTELLO (GER)
  • PEVENSEY BAY (GER) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • PIVOTTINA par VISION D'ETAT
  • PLANTLOVE par PLANTEUR (IRE)
  • QASAAYED (GB) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • REPONDS MOI (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • RONDINE par MAKFI (GB)
  • ROSIE COTTON (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • SA JEUNESSE par DELLA FRANCESCA (USA)
  • SAGARIYA par SHAMARDAL (USA)
  • SASSELLA (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • SEA OF LEAVES (USA) par STORMY ATLANTIC (USA)
  • SEEYOUINSEPTEMBER par SIYOUNI
  • SET TO MUSIC (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • SHALONA par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • SILVER PALM (GB) par KENDARGENT
  • SILVER STORM par KENDARGENT
  • SOMETHING STRANGE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • STAY IN PARIS par OLYMPIC GLORY (IRE)
  • STORMYZA par NATHANIEL (IRE)
  • STRAWBERRY LACE (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • STUNNING VIEW (USA) par DYNAFORMER (USA)
  • SUMMER DRIVE (USA) par HARD SPUN (USA)
  • SUMMER VALLEY (GB) par MUKHADRAM (GB)
  • SUMTHINGTOTALKABT (USA) par MUTAKDDIM (USA)
  • TOTEM (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • TRIBUNE LIBRE (IRE) par NAYEF (USA)
  • TURNING FOR HOME par SPINNING WORLD (USA)
  • VADYSKA (IRE) par SO YOU THINK (NZ)
  • VAL D'HIVER par ZAFEEN
  • VEGA DANCE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • VIVE EN LIBERTE (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • VOLUNTEER POINT (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • WILD LILY par ZARAK
  • XAGERE par KENDARGENT
  • ZARZA par CHARM SPIRIT (IRE)
  • ZENDIA (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • ZYNAH (IRE) par OASIS DREAM (GB)

2021

monte
2021

juments
saillies
140

Naissances
78

Naissances déclarées
  • ADHERE (USA) par MIZZEN MAST (USA) : N. (M22 PS) - Hugues Rousseau
  • ARMURE BLEUE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F22 PS)
  • BALASHKOVA par MONTJEU (IRE) : N. (M22 PS)
  • BEAUTY OF LOVE (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M22 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BEREA par MANDURO (GER) : BLANCHE MONET (F22 PS) - Societa Agricola Citai Spa
  • BHAGEERATHI (IRE) par MOTIVATOR (GB) : N. (M22 PS)
  • BLANCHEFLEUR (IRE) par CAMELOT (GB) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Le Haras Sc Le Haras Des Pyrenees
  • BUBBLE ART par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : BUBBLE ZARA (F22 PS)
  • CIRCUS KEY (IRE) par KEY OF LUCK (USA) : N. (M22 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • DIAMOND FLAWLESS par CAPE CROSS (IRE) : N. (F22 PS) - Jean Philippe Dubois
  • DORCIA (GB) par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : PARK LANE (M22 PS)
  • ENERGIE GREEN (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • FIERTE D'AMOUR par SIYOUNI : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beaufay
  • FIRST LADY CHARM par ZANZIBARI (USA) : N. (F22 PS) - Jean Philippe Dubois
  • GALETTE (GER) par AUTHORIZED (IRE) : GRASNYI (M22 PS) - Gestut Ebbesloh
  • GALLATIN (GB) par KINGMAN (GB) : N. (F22 PS)
  • GAMBISSARA par ADLERFLUG (GER) : N. (M22 PS) - Thomas Bretzger
  • GERMANCE (USA) par SILVER HAWK (USA) : N. (F22 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • HIGH AS A KITE par MANDURO (GER) : N. (F22 PS)
  • HUNZA DANCER (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F22 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • IMPERATRICE (IRE) par KITTEN'S JOY (USA) : N. (M22 PS)
  • IRIS BUD (USA) par WAR FRONT (USA) : N. (M22 PS) - Michael A. Pietrangelo
  • IRONIQUE (USA) par SMART STRIKE (CAN) : N. (M22 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • IRRECEVABLE (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (M23 PS)
  • IVORY STYLE (GB) par DESERT STYLE (IRE) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • JUST MARRIED (IRE) par TAMAYUZ (GB) : N. (F22 PS) - Eric Puerari
  • KALLA (GB) par MONSUN (GER) : MADEMOISELLE TINE (F22 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • LA BELLA ESPAGNOLA par TEOFILO (IRE) : N. (F22 PS) - Yeguada Centurion Sl
  • LA PEDRERA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F22 PS)
  • LADY NEARTICA (GB) par KODIAC (GB) : LADY WINNER (F22 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • LADY'S BEAUTY (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (M22 PS)
  • LAKUTA (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (F22 PS) - London Thoroughbred Services Ltd
  • LAPULCED'ACQUA (IRE) par EPAULETTE (AUS) : N. (M22 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • LEEWARD (USA) par FIRST DEFENCE (USA) : N. (F22 PS) - Thierry De La Heronniere
  • LIBERALITY (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Grand Lys
  • LUCELLE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De La Morsangliere
  • LUNA par OLYMPIC GLORY (IRE) : N. (F22 PS)
  • MAARIYAH par OASIS DREAM (GB) : N. (F22 PS)
  • MAIA DANCER par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M22 PS) - Jean Philippe Dubois
  • MARIE D'ARGENT par KENDARGENT : ARGENTIFERE (M22 PS) - Jean Claude Seroul
  • MARIE ROSSA (GB) par TESTA ROSSA (AUS) : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Oceanic Bloodstock
  • MASANIVA (USA) par AMERICAN PHAROAH (USA) : N. (F22 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • MERSEY (IRE) par KODIAC (GB) : N. (F22 PS) - Anita Wigan
  • MESSAGERE par SAINT DES SAINTS : MESSAGER DE FAUST (M22 PS) - Gerard Larrieu
  • MINTAKA par ZAMINDAR (USA) : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Oceanic Bloodstock
  • MISTY NIGHT (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M22 PS) - Skymarc Farm Inc
  • MOROCCO MOON (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M22 PS)
  • MY SNOWDROP (IRE) par LILBOURNE LAD (IRE) : N. (M22 PS) - Swordlestown Little
  • OLYMPE par CHARM SPIRIT (IRE) : N. (F22 PS)
  • PATTIE (GB) par SIXTIES ICON (GB) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • PEPPER BAY (GB) par CABLE BAY (IRE) : N. (M22 PS) - Loic Vallois
  • PERTINENCE (IRE) par FASLIYEV (USA) : N. (M22 PS) - N22 Pertinence
  • PIQUIRI par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M22 PS) - S.a.s. Le Thenney
  • PRECIOUSLY par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (H22 PS)
  • PRECOCE (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (F22 PS)
  • PREMIERE NATION par LE HAVRE (IRE) : PRETTY NAT (F22 PS) - Jan Krauze
  • RESACA (GER) par TOUCH DOWN (GER) : N. (F22 PS) - S.a.s. Ecurie Vivaldi
  • ROCHE AMBEAU par CHICHICASTENANGO : N. (M22 PS) - Bruno Dieuaide
  • SARAI (GB) par NATHANIEL (IRE) : N. (F22 PS) - Clare Castle Stud
  • SCHLAGUE par PULPIT (USA) : N. (M22 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • SEAELLA (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • SHAMKALA par PIVOTAL (GB) : N. (F22 PS) - S.c. His Highness The Aga Khan's Studs
  • SILVER PALM (GB) par KENDARGENT : N. (F22 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • SOUS LE SOLEIL (USA) par TIZWAY (USA) : N. (M22 PS) - Autre Smarden Thoroughbreds
  • STRAWBERRY LACE (GB) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M22 PS) - S.a.r.l. Normandie Breeding
  • THIS KISS par SIYOUNI : TAKE CARE (F22 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TIKITIKI par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M22 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • TOLKYN par INTELLO (GER) : N. (M22 PS) - S.a.s. Sumbe
  • TRES BELLE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M22 PS) - Trevor Stewart
  • VALLY JEM par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (F22 PS) - Arthur Pean
  • VEGA DANCE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • VOLIYA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F22 PS) - S.n.c. Elevage Pierre Levesque
  • WATERLILLY (IRE) par GALILEO (IRE) : LIGHT GARDEN (M22 PS) - S.c. Al Asayl France
  • WEITSICHT (GER) par SEA THE MOON (GER) : N. (F22 PS) - John Kilpatrick
  • ZARZA par CHARM SPIRIT (IRE) : OVERRIDE (M22 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
Saillies
  • AD DAHNA (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ADJA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • AL MAYDA (USA) par DISTORTED HUMOR (USA)
  • ALBAROUCHE (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ALL THE RAGE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • ALMERIA par SHAMARDAL (USA)
  • ANGEL TERRACE (USA) par GHOSTZAPPER (USA)
  • ANGEL VISION (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • ANNA PIVOLA (GER) par PIVOTAL (GB)
  • ARTHURIA (IRE) par CAMELOT (GB)
  • BELLARIVA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • BETTER PLACE (IRE) par FRANKEL (GB)
  • BOUQUET ROUGE (JPN) par KIZUNA (JPN)
  • BRAVE TIMES (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • CARABAYA par DAWN APPROACH (IRE)
  • CHERISY par LE HAVRE (IRE)
  • CLOTILDE (GB) par DUBAWI (IRE)
  • COSMIC TIGRESS (GB) par TIGER HILL (IRE)
  • CRAIC AGUS SPRAOI (IRE) par INTENSE FOCUS (USA)
  • DAYITA par DANSILI (GB)
  • DEAUVILLE SHOWER (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • EDELMIRA (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • EUROPIUM (GB) par FRANKEL (GB)
  • FIND IT WITHIN (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • GONZEVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • HELIAC (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB)
  • HELIOSPHERE (USA) par MEDAGLIA D'ORO (USA)
  • HELVETE par ELUSIVE CITY (USA)
  • HOT MARMALADE par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • KAVADI (GB) par SIYOUNI
  • LA VESPIERE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • LIGHTUPTHENIGHT (GB) par DUTCH ART (GB)
  • LLANITA (GB) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • LOLLDAIGA (IRE) par TEOFILO (IRE)
  • LOVE DANCE (GB) par DANSILI (GB)
  • LOYALE par TURTLE BOWL (IRE)
  • MELTING ICE (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • MINAKSHI par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • MONTJEU'S LADY (GB) par MOTIVATOR (GB)
  • NEW JAZZ (USA) par SCAT DADDY (USA)
  • PAINTING (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PERLE NOIRE par KING'S BEST (USA)
  • PINK PAINT par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • PROFITEROLE (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • PURELY PRICELESS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • RED STARLIGHT (GB) par PIVOTAL (GB)
  • SEA OF LEAVES (USA) par STORMY ATLANTIC (USA)
  • SERENE OASIS (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • SHKHARA (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • SILVER STORM par KENDARGENT
  • SKYLINE DANCER (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • SPIN DOCTOR (GB) par MAYSON (GB)
  • STUMPY (GB) par LAWMAN
  • SUNSHINE REGAE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • TAUTEKE (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • TESORO (IRE) par GALILEO (IRE)
  • TIRESIAS par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • TOTEM (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • TRIBUNE LIBRE (IRE) par NAYEF (USA)
  • VISORIYNA par DANSILI (GB)
  • VIVIONN (GB) par DUBAWI (IRE)
  • WELL SPOKEN (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • ZAMRUD (GER) par SAMUM (GER)
  • ZARAKIYSHA (IRE) par KENDOR
  • ZENDIA (GB) par NEW APPROACH (IRE)

2020

monte
2020

juments
saillies
135

Naissances
80

Naissances déclarées
  • ABRAXA (IRE) par VERGLAS (IRE) : N. (M21 PS)
  • ALBIDA (GB) par DANSILI (GB) : N. (F21 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • ALCESTE (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • ALEXANDRINA (GER) par MONSUN (GER) : N. (M21 PS) - Emmanuel Trussardi
  • ALTYN ALQA (GB) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F21 PS) - S.a.s. Sumbe
  • ANAIS (GB) par NEW APPROACH (IRE) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • ANAZONE (IRE) par ANABAA (USA) : PROPRE SOEUR (F21 PS) - Jean Claude Seroul
  • ANNA SIMONA (GER) par SLIP ANCHOR (GB) : BOMBALURINA (F21 PS) - Larissa Kneip
  • ARCH OF COLOURS (GB) par MONSUN (GER) : N. (M21 PS)
  • ASTROLOGIE par POLISH PRECEDENT (USA) : N. (F21 PS) - S.a. Noir Et Or Elevage
  • BAGA par NO NAY NEVER (USA) : N. (M21 PS) - Aliette Forien
  • BEAUTIFUL LOVE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : N. (M21 PS) - Didier Bouquil
  • BERGASSANA par SIYOUNI : N. (M21 PS) - Francois Rohaut
  • BUBBLE STYLE par DESERT STYLE (IRE) : BUBBLE MANSUR (M21 PS)
  • CACIMAR par CACIQUE (IRE) : N. (M21 PS)
  • COOL ESPRIT (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M21 PS)
  • DAIDAHANA (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F21 PS)
  • DARDANIA (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (M21 PS) - Thierry De La Heronniere
  • DEZBA (GB) par KINGMAN (GB) : SCARLETTA (F21 PS) - Gilles Lavielle
  • DIEULEFIT (IRE) par OASIS DREAM (GB) : N. (M21 PS)
  • DONT TEUTCH par COUNTRY REEL (USA) : N. (M21 PS)
  • ET TOI ET MOI par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Riviera Equine
  • EVERSMILE (USA) par THEATRICAL (IRE) : N. (F21 PS) - Sf Bloodstock Sc
  • FEDYA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • FORECASTER (GB) par FASTNET ROCK (AUS) : LA SEBASTIANA (F21 PS) - S.a.s. Larrieu Gerard
  • FULL OF BEAUTY (GB) par MOTIVATOR (GB) : N. (M21 PS)
  • GIANT CRUISER (USA) par GIANT OAK (USA) : N. (M21 PS) - S.c. Ecurie Winning
  • GONZEVILLE par LE HAVRE (IRE) : N. (F21 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • GREEN EMPIRE (IRE) par SECOND EMPIRE (IRE) : N. (F21 PS) - John Kilpatrick
  • HADEEL par SIYOUNI : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • HOUSELADY par ANODIN (IRE) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • JAMES BOND GIRL (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : N. (M21 PS) - E.u.r.l. Ecurie De La Boetie
  • KAZORINA par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F21 PS)
  • KOSMISCHE (IRE) par FASTNET ROCK (AUS) : N. (F21 PS)
  • L'AMETHYSTE (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (F21 PS)
  • LADY FAMILY par SINNDAR (IRE) : N. (F21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • LADY NEARTICA (GB) par KODIAC (GB) : INSTANT CRUSH (F21 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • LAEM SING par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (M21 PS) - Marie-Laure Collet
  • LET'S MISBEHAVE (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA) : LESSARD (M21 PS)
  • LIMALIMA (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (F21 PS) - Francois Buzon
  • LOYALE par TURTLE BOWL (IRE) : N. (M21 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • LUTETIA par LAWMAN : N. (F21 PS)
  • MARIANABAA par ANABAA (USA) : ALMANABAA (F21 PS) - Jean Claude Seroul
  • MARY'S PRECEDENT par STORMING HOME (GB) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • MAY BE MAY (GB) par SEPOY (AUS) : N. (M21 PS) - Larissa Kneip
  • MEZZO MEZZO par MOUNT NELSON (GB) : N. (F21 PS) - David Smaga
  • MOJO RISIN (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE) : N. (F21 PS) - Aliette Forien
  • MOLLY MARA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : N. (F21 PS) - Zied Ben M'rad
  • MORE THAN FAMOUS par MORE THAN READY (USA) : N. (M21 PS) - Jean Philippe Dubois
  • NUALA par SOLDIER HOLLOW (GB) : N. (F21 PS)
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA) : ROYAL LADY (F21 PS) - Jean Philippe Dubois
  • PEINTED SONG (USA) par UNBRIDLED'S SONG (USA) : N. (F21 PS)
  • PLAYING TRIX (GB) par WAR FRONT (USA) : N. (M21 PS) - Vefa Ibrahim Araci
  • PLUME D'ARGENT par KENDARGENT : N. (M21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • POLONIA LADY par AUSTRALIA (GB) : N. (M21 PS)
  • PURSUIT OF GLORY (IRE) par FUSAICHI PEGASUS (USA) : N. (F21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • REMAKE (GB) par DANSILI (GB) : N. (M21 PS)
  • SAAS FEE par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • SAGARIYA par SHAMARDAL (USA) : CHOU CHOU D'AVEN (M21 PS) - Pierre Cornou
  • SANSIWA (IRE) par DANSILI (GB) : N. (M21 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • SCHLAGUE par PULPIT (USA) : N. (F21 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • SHDEDAH (IRE) par DRAGON PULSE (IRE) : N. (F21 PS)
  • SHE WILL CALL (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (F21 PS)
  • SOLLIANE (IRE) par TERTULLIAN (USA) : N. (F21 PS) - S.a.r.l. De La Cote
  • SOUND OF THE SEA (GB) par ACCLAMATION (GB) : N. (M21 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • STAR VALUE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (F21 PS) - The Royal Studs
  • STUMPY (GB) par LAWMAN : N. (M21 PS) - Gestut Zur Kuste Ag
  • SUREYYA (GER) par MONSUN (GER) : AMYTIS (F21 PS) - Michel Parreau-Delhote
  • SYRDARYA (GB) par GALILEO (IRE) : N. (F21 PS) - Mahmoud Abdalla Elyousfi
  • TIKITIKI par FASTNET ROCK (AUS) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • TOKYOITE (GB) par DREAM AHEAD (USA) : N. (F21 PS) - Herve Dardenne
  • TRIPTYKA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (M21 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • TROIECAT par ONE COOL CAT (USA) : N. (F21 PS) - Monique Rollain
  • UNDER (USA) par KITTEN'S JOY (USA) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • VALKYRIES par LE HAVRE (IRE) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • WATCHFUL (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • WINNA CHOPE par SOAVE (GER) : N. (F21 PS) - Laurent Jamault
Saillies
  • ABSOLUTELY TRUE (GB) par WESTERNER (GB)
  • ASCOT FAMILY (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • AZORA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • BEAUTIFUL HEROINE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • BRACING BREEZE (GB) par DANSILI (GB)
  • CALANTHA par LITERATO
  • CHANTILLY PEARL (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • CONSUMER CREDIT (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • DAME DE MONTLEBEAU par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • DELVE (IRE) par DANSILI (GB)
  • DESIREE CLARY (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • EIRE (GB) par MEDICEAN (GB)
  • FIRELIGHT par OASIS DREAM (GB)
  • GAME THEORY (IRE) par AUSSIE RULES (USA)
  • GARANCE par TEOFILO (IRE)
  • GRACE LADY par MUHTATHIR (GB)
  • GREAT KATANA (USA) par KARAKONTIE (JPN)
  • GREATER GREECE (USA) par DUBAWI (IRE)
  • HAPPY HOLLY (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • HAREM LADY par TEOFILO (IRE)
  • HAYDN'S LASS (GB) par SIR PERCY (GB)
  • INGOT OF GOLD (GB) par DUBAWI (IRE)
  • INTIMHIR (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • JUST LITTLE par GRAND SLAM (USA)
  • L'ETOILE par DR FONG (USA)
  • LA HOGUETTE par LE HAVRE (IRE)
  • LADY KATANGA (GB) par POET'S VOICE (GB)
  • LIFE OF THE PARTY (GB) par SIYOUNI
  • LILY OF THE LAKE par DYLAN THOMAS (IRE)
  • LOUGH NAMONA (GB) par WHIPPER (USA)
  • LOVE VEGA (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • MILENA'S DREAM (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • MISS ALPHA par CAPE CROSS (IRE)
  • MISSION IMPASSIBLE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MY SPECIAL J'S (USA) par HARLAN'S HOLIDAY (USA)
  • NIGHT OF LIGHT (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • PARATONNERRE (GB) par MONTJEU (IRE)
  • PRECOCIOUS STAR (IRE) par BOLD FACT (USA)
  • PROFITEROLE (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • PROTECTIVE SHIELD (USA) par LOOKIN AT LUCKY (USA)
  • RAYISA (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • REPROOF (USA) par BLAME (USA)
  • ROCHE AMBEAU par CHICHICASTENANGO
  • RUE CAMBON (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SARAI (GB) par NATHANIEL (IRE)
  • SHAMARDANSE (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • SHAMOODA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • SPILIADA par FALCO (USA)
  • TASEEL (USA) par DANZIG (USA)
  • THURGOVIA (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • TOO THE STARS (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • TUBEREUSE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • VADSARIYA par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • VISORIYNA par DANSILI (GB)
  • VIYANA (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • WITH GOOD GRACE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • ZYKINA (GB) par PIVOTAL (GB)

2019

monte
2019

juments
saillies
108

Naissances
54

Naissances déclarées
  • AKELA par AUTHORIZED (IRE) : ADELE (F20 PS) - Gestut Hachtsee
  • ALTA STIMA (IRE) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (M20 PS)
  • ARTIFIX (IRE) par LAWMAN : N. (F20 PS) - Camille Vitse Porin
  • ASUMI (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. Winning Bloodstock Agency
  • AT YOUR PLEASURE (GB) par WAR FRONT (USA) : N. (F20 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • BARTIRA (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M20 PS) - Eric Puerari
  • CALIMA MON AMOUR par SHIROCCO (GER) : GODEFRID (M20 PS) - Larissa Kneip
  • CONTESSA DU BARRY par MOTIVATOR (GB) : TREZY MAX (M20 PS) - Eric Feurtet
  • COOL ESPRIT (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M20 PS)
  • DESIREE CLARY (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : N. (F20 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • DJUMAMA (IRE) par AUSSIE RULES (USA) : N. (M20 PS) - Stall Phillip I
  • ELODIE (GB) par DANSILI (GB) : N. (F20 PS)
  • ELUSIVE LILY (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F20 PS) - Sydney Vidal
  • ET TOI ET MOI par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F20 PS) - S.a.r.l. Riviera Equine
  • FIELD OF ROSES (IRE) par EPAULETTE (AUS) : N. (F20 PS) - Societa Agricola Allevamento Le. Gi. Srl
  • GAKKU (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (M20 PS) - S.a.s. Haras De Montfort Et Preaux
  • HOCQUIGNY par RAJSAMAN : HENNEZIS (F20 PS) - S.a. Franklin Finance
  • HUNZA DANCER (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : N. (M20 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • INTERESTING (IRE) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (M20 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • LA MEDICIS par MEDECIS (GB) : N. (M20 PS) - Francoise Perree
  • LEMON TWIST (IRE) par MARJU (IRE) : N. (M20 PS) - S.a.s. I.e.i.
  • LOUGH NAMONA (GB) par WHIPPER (USA) : KARMINA BELLA (F20 PS) - Remi Boucret
  • LOVE SPICE (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M20 PS) - First Racing Sp Zo O
  • LOZOYA par DECLARATION OF WAR (USA) : N. (F20 PS)
  • LUDIANA par DALAKHANI (IRE) : N. (F20 PS)
  • MINTED (USA) par MINESHAFT (USA) : ALMOND CHOUQUETTE (F20 PS) - S.a.s. Aida Bloodstock
  • NATTY (IRE) par FASTNET ROCK (AUS) : NATZOR (M20 PS) - Societe Civile Ecurie Euroling
  • PACIFIC QUEEN par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F20 PS)
  • PASSION BLANCHE (GB) par DUTCH ART (GB) : N. (M20 PS)
  • POLISSONNE par TAGULA (IRE) : TURIBIO (M20 PS) - Philippe Joncoux
  • PRECIOUSLY par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (M20 PS)
  • RAFALE BERE par VERGLAS (IRE) : N. (F20 PS)
  • RAPID TRANSACTION (USA) par A P INDY (USA) : N. (M20 PS) - Jean Philippe Dubois
  • REPONDS MOI (USA) par MORE THAN READY (USA) : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Cadran
  • SAGARIYA par SHAMARDAL (USA) : N. (M20 PS) - Pierre Cornou
  • SIYENICA par AZAMOUR (IRE) : N. (M20 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SO YOU SEE par SIYOUNI : N. (M20 PS)
  • SOTUNZA par ASTRONOMER ROYAL (USA) : N. (M20 PS)
  • SUFFRAGETTE CITY (IRE) par DRAGON PULSE (IRE) : N. (M20 PS) - Erwan Robin
  • SYRITA par SIYOUNI : N. (M20 PS)
  • TENDER NIGHT (USA) par ELUSIVE QUALITY (USA) : N. (F20 PS) - Jean Philippe Dubois
  • TEXALOVA (GB) par DREAM AHEAD (USA) : N. (F20 PS)
  • TIKITIKI par FASTNET ROCK (AUS) : N. (F20 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • TOTEM (USA) par MIZZEN MAST (USA) : N. (M20 PS) - Thierry De La Heronniere
  • TOUNGI (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : GIMANZA (M20 PS) - Jean-Claude Seroul
  • VALLOTA (GB) par POLISH PRECEDENT (USA) : N. (F20 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
Saillies
  • ABATED (GB) par DANSILI (GB)
  • ALATASARAI (IRE) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • AMSER (GB) par FRANKEL (GB)
  • APRIL EIGHTEEN (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • ARABIAN BEAUTY (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • ASTROGLIA (USA) par MONTJEU (IRE)
  • BEACH FROLIC (GB) par NAYEF (USA)
  • BIJOU A TOI (GB) par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • BISWA (USA) par KAFWAIN (USA)
  • BORJA (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • CARTIER (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • COLONIALISTE (IRE) par LORD OF ENGLAND (GER)
  • DANLEPORDAMSTERDAM (IRE) par WAR FRONT (USA)
  • DANZA CAVALLO par SUNDAY BREAK (JPN)
  • DREAM GIRL (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • FAITHFILLY (IRE) par RED CLUBS (IRE)
  • FIERY SUNSET (GB) par GALILEO (IRE)
  • FRIDA LA BLONDE par ELUSIVE CITY (USA)
  • GOOD DONNA (GER) par DOYEN (IRE)
  • HIGH MEMORY par SMART STRIKE (CAN)
  • HOLISTIC (GB) par PIVOTAL (GB)
  • IMPERATRICE (IRE) par KITTEN'S JOY (USA)
  • JANE EYRE (GB) par SADLER'S WELLS (USA)
  • JUST GORGEOUS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • KHYROVA (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • LA COCHERE par LE HAVRE (IRE)
  • LAKUTA (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • LATICE (IRE) par INCHINOR (GB)
  • LIGHT QUEST (USA) par QUEST FOR FAME (GB)
  • LOREDANA par AZAMOUR (IRE)
  • LOYAL HEROINE (GB) par TEOFILO (IRE)
  • M'OUBLIEZ PAS (USA) par EL CORREDOR (USA)
  • MISS LECH (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • NICKY'S BROWN MISS (USA) par BIG BROWN (USA)
  • NO WIND NO RAIN (GB) par GREEN TUNE (USA)
  • ON THE LINE par GREEN TUNE (USA)
  • PLAZA MAYOR par KYLLACHY (GB)
  • PRAISE DANCING (IRE) par BLAME (USA)
  • QUEEN'S HALL (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • QUIANA (GER) par MONSUN (GER)
  • RAINBOW CROSSING (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • RAYDARA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • RIVABELLA par IRON MASK (USA)
  • ROYSTONIA (IRE) par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • SAVE HER NAME par ONE COOL CAT (USA)
  • SCHLAGUE par PULPIT (USA)
  • SELENIA (AUS) par NOT A SINGLE DOUBT (AUS)
  • SHALANAYA (IRE) par LOMITAS (GB)
  • SKYLINE DANCER (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • STEIP AMACH (IRE) par VOCALISED (USA)
  • SUISSESSE (USA) par MALIBU MOON (USA)
  • TOUMAR (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • TROIECAT par ONE COOL CAT (USA)
  • VADSARIYA par EXCEED AND EXCEL (AUS)

2018

monte
2018

juments
saillies
140

Naissances
69

Naissances déclarées
  • ALAJAR (IRE) par GALILEO (IRE) : LOVELIFE (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • ALZUBRA (GB) par DANSILI (GB) : ATHABASCAN (M19 PS)
  • AMOUR MALPIC (IRE) par AZAMOUR (IRE) : N. (F19 PS) - Marc Bridoux
  • ARMURE BLEUE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F19 PS) - Elise Drouet
  • BLAZING MARY par GONE WEST (USA) : BEAUTIFUL MIND (F19 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • BOURREE (GER) par SIYOUNI : N. (F19 PS) - Alexander Rom
  • CANDARA par BARATHEA (IRE) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • CHERIFA (IRE) par RIP VAN WINKLE (IRE) : N. (M19 PS) - Yves Leger
  • COLONIALISTE (IRE) par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (F19 PS)
  • COOL AND COMPOSED (USA) par BUDDHA (USA) : N. (F19 PS) - London Thoroughbred Services Ltd
  • COOL ESPRIT (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M19 PS)
  • DARDANIA (GB) par DALAKHANI (IRE) : N. (F19 PS) - Thierry De La Heronniere
  • DESIREE CLARY (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : SAVING GRACE (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Jean Louis Bouchard
  • DILBAR (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (F19 PS) - Zao Virazh
  • DIYAKALANIE par ASHKALANI (IRE) : N. (F19 PS) - Haras De Sainte Gauburge
  • DREAM GIRL (GB) par OASIS DREAM (GB) : N. (F19 PS)
  • DUET (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (F19 PS)
  • ELODIE (GB) par DANSILI (GB) : N. (F19 PS) - Eric De Chambure
  • EVERSMILE (USA) par THEATRICAL (IRE) : N. (M19 PS) - Sf Bloodstock Sc
  • EXPRESS AMERICAN par AMERICAN POST (GB) : ALBATOR (M19 PS) - S.c.e.a. Elevage De La Croix De Place
  • FIND IT WITHIN (IRE) par TEOFILO (IRE) : N. (F19 PS) - Al Shahania Stud Doha
  • GLITTERING TAX (USA) par ARTAX (USA) : N. (M19 PS) - Sf Bloodstock Sc
  • GLOWING CLOUD (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.s.u. Ecurie Normandie Pur Sang
  • INTERESTING (IRE) par RAVEN'S PASS (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • IRRECEVABLE (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (M19 PS) - Pvp Racing
  • LA ZUBIA (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F19 PS) - S.c. Snig Elevage
  • LADY FAMILY par SINNDAR (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • LANA GIRL (USA) par ARCH (USA) : N. (M19 PS) - Marie-Claude Biaudis
  • MAARIYAH par OASIS DREAM (GB) : N. (M19 PS)
  • MINAKSHI par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (M19 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • MOOJEH (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (M19 PS) - Xavier Moyer
  • MORANDA par INDIAN ROCKET (GB) : N. (M19 PS) - Herve-Charles Viallon
  • MOTIVATION par MUHTATHIR (GB) : N. (F19 PS) - S.a. Haras Du Mezeray
  • NEHALENNIA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • NICKY'S BROWN MISS (USA) par BIG BROWN (USA) : N. (M19 PS) - Sf Bloodstock Sc
  • NIMBIN (GB) par CHAMPS ELYSEES (GB) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Team Hogdala France
  • OKAPINA par OKAWANGO (USA) : TIME TO LOVE (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • ONCEUPONASTAR (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M19 PS) - Nadim Nasrallah
  • PENNY LANE (GER) par LORD OF ENGLAND (GER) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • PERFECT DAY (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE) : N. (F19 PS) - Skymarc Farm Inc
  • PINK ANEMONE (GB) par DANSILI (GB) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • PRADARA par AUSSIE RULES (USA) : N. (M19 PS) - Charles Barel
  • PRIVATE EYE par AMERICAN POST (GB) : N. (M19 PS) - Hilary Erculiani
  • QUARA (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • ROBANNE (GB) par PACO BOY (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • SAGAWARA (GB) par SHAMARDAL (USA) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Haras De Son Altesse L'aga Khan
  • SAKKARA STAR (IRE) par MOZART (IRE) : N. (M19 PS)
  • SALADINE (IRE) par DALAKHANI (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Serval
Saillies
  • AIGLONNE (USA) par SILVER HAWK (USA)
  • ALLEGRETTO (IRE) par GALILEO (IRE)
  • AMONA (IRE) par AUSSIE RULES (USA)
  • ANAZONE (IRE) par ANABAA (USA)
  • ANGARA (GB) par ALZAO (USA)
  • BEAUTIFUL HEROINE (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • BETWEEN US (GB) par GALILEO (IRE)
  • BISWA (USA) par KAFWAIN (USA)
  • BLACK DAHLIA (GB) par DANSILI (GB)
  • BUBBLE BACK par GRAND LODGE (USA)
  • CURTSY (IRE) par GALILEO (IRE)
  • DANZA CAVALLO par SUNDAY BREAK (JPN)
  • DESIRE TO WIN (IRE) par LAWMAN
  • ENVOUTEMENT par VETTORI (IRE)
  • ET TOI ET MOI par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • EYTARNA (IRE) par DUBAI DESTINATION (USA)
  • FAST LILY (IRE) par FASTNET ROCK (AUS)
  • FIXETTE (IRE) par KODIAC (GB)
  • FRESH AIR (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • GALIPETTE (GB) par GREEN DESERT (USA)
  • GALLICE (IRE) par FUISSE
  • GEMSTONE (IRE) par GALILEO (IRE)
  • GLADYS COOPER (IRE) par ARCANO (IRE)
  • GYRELLA (IRE) par OASIS DREAM (GB)
  • HELIOCENTRIC par GALILEO (IRE)
  • HIGH HEEL SNEAKERS (GB) par DANSILI (GB)
  • HOLBERG SUITE (GB) par AZAMOUR (IRE)
  • HUNZA DANCER (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • JUST GORGEOUS (IRE) par GALILEO (IRE)
  • LA PEDRERA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • LADY OF THE LAKE par CAMELOT (GB)
  • LEMON TWIST (IRE) par MARJU (IRE)
  • LIA (IRE) par DESERT KING (IRE)
  • LUCKY LOOK par TEOFILO (IRE)
  • MARIE ROSSA (GB) par TESTA ROSSA (AUS)
  • MARY'S CHOICE (GER) par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • MIRYALE par ANABAA (USA)
  • MUJABAHA (GB) par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • NIGHT PARTY (IRE) par DANSILI (GB)
  • NOMADIC par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • NULLEMONT (IRE) par RAJSAMAN
  • PARTY ANIMAL (GB) par MAKFI (GB)
  • PASSIFLORE par SIYOUNI
  • PEARL ARGYLE par OASIS DREAM (GB)
  • PERSIAN SKY (GB) par GALILEO (IRE)
  • PETITE NOBLESSE par GALILEO (IRE)
  • PLUME ROSE (GB) par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • PONTE SANANGELO par AUTHORIZED (IRE)
  • QUEEN OF THE STARS (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • RACEMATE (GB) par HURRICANE RUN (IRE)
  • RIP ROARING (GB) par SEA THE STARS (IRE)
  • RUMORED (USA) par ROYAL ACADEMY (USA)

Informations

WOOTTON BASSETT et DARKOVA par MARIA'S MON
Bai / 2013 / 1.66m / Haras 2018
25.000€ en 2023
Elevé à : Haras d' Etreham

Contacter Haras d' Etreham

Dernières actualités