Aujourd'hui : Lexington, Kentucky
The October Sale
Aujourd'hui : Kill
Autumn Yearling Sale
Demain : Deauville
Vente de Yearlings d'Octobre
Demain : Kill
Autumn HIT Sale
Doncaster - le 24/10/2019
Autumn Hit & Yearling Sale
Newmarket - du 28/10/2019 au 31/10/2019
Autumn Horses In Training 2019
Maisons-Laffitte - le 31/10/2019
100% Obstacle
Lexington, Kentucky - le 05/11/2019
The November Sale

BALKO 2001 (FR)

PISTOLET BLEU et ELLA ROYALE par ROYAL CHARTER
Bai / 2001 / 1.68m / Haras 2007
6.000€ en 2019
Stationné à : Haras du Lion

Bien installé dans l'élite européenne, Balko apporte son modèle mais aussi de la précocité sur les obstacles. Père des gagnants de Gr.1 Balko des Flos (Ryanair Chase Gr.1 Cheltenham 2018) et Gitane du Berlais ainsi que de Defit d'Estruval (2x Gr.2), Michto et Fago, gagnants de Gr.3 et placés de Gr.1 à Auteuil ou encore Ecbatane (Prix Sytaj Gr.3 2018). Il a ponctué sa saison 2018 avec 79 juments saillies et un taux de fertilité de plus de 80%.

Commercial, convoité Outre-Manche, Balko est une référence de l'obstacle européen. Il revendique de nombreux nouveaux black-type avec Balkan du Pécos (Prix du Président de la République Gr.3 2018), Dissavril, Balk Man, Dalko Moriviere, Prince de Bellouet, Baltiko Prince, Bellaville, Vision des Flos, Darling des Bordes, Calnutz ...

  • 9dQAsThoZpY
  • EC_rf5ediM8
  • JD6B-H4hJBI
  • 151642439

Performances

Gagnant de 4 courses d'obstacle à Auteuil à 3 ans, Balko a été le meilleur jeune steeple-chaser (Prix Congress) après avoir remporté sur les haies le Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr.2). Il a confirmé à 4 ans sur les gros obstacles et à 5 ans sur les haies.

Meilleures performances

  • 1erPRIX CONGRESS (Gr 2) (Steeple)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX GEORGES DE TALHOUET-ROY (Gr 2) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) (Steeple)
     Auteuil - 2005
  • 1erPRIX DAWN RUN (L) (Haies)
     Auteuil - 2006
  • 2èmePRIX FLEURET (Gr 3) (Steeple)
     Auteuil - 2005
  • 2èmePRIX STANLEY (L) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX MARCEL MICHEL (Steeple) 4200m
     Auteuil - 2006
  • 1erPRIX CAFE RECK (PRIX KLEBER) (Haies) 3800m
     Strasbourg - 2006
  • 1erPrix R.E.V (Haies) 3700m
     Cholet - 2006
  • 1erPrix Go Ahead (Haies) 3000m
     Auteuil - 2004
  • 1erPrix Rush (Haies) 3000m
     Auteuil - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €3600 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Balko2001 (FR)
  • Pistolet Bleu1988 (FR)
  • Ella Royale1994 (FR)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Pampa Bella1981 (FR)
  • Royal Charter1982 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Kendie1963 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Royal Way1969 (FR)
  • Rex Magna1974 (FR)
  • Calinta1976 (FR)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Klairon1952 (FR)
  • Amagalla1956 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Right Away1963 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Chambre D'Amour1967 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Pupuya1966 (FR)
  • Darius1951 (GB)
  • Sipsey Bridge1954 (GB)
  • Vimy1952 (FR)
  • Madrilene1951 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Danse1951 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • All Moonshine1941 (GB)
  • Supreme Court1948 (GB)
  • Per Ardua1941 (GB)
  • Clarion1944 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pharwin1951 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Polamia1955 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Blockhaus1953 (FR)
  • Fleche D'Amour1962 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Le Mesnil1960 (FR)
  • La Tempete1960 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
18JOKER DE MAI M19
Balko x Divine De Stpierre
BalkoDivine De Stpierre
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
50N (Comeca 2019) F19
Balko x Comeca
BalkoComeca 4ème
92Honey Du Granit F17
Balko x Une D'Or Du Granit
BalkoUne D'Or Du GranitNon classé
94HALKA DU TABERT F17
Balko x Naska
BalkoNaska 5ème
97bHARISSA DOUCE F17
Balko x Aigre Douce
BalkoAigre DouceAbsent
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
252General Clermont H16
Balko x Odile De Neulliac
BalkoOdile De Neulliac 5 000€ Donal Barnwell
August Sale Doncaster du 06/08/2019 au 07/08/2019
LotNomPereMereIssue
97Dento Des Obeaux H13
Balko x Quenta Des Obeaux
BalkoQuenta Des Obeaux 2 000£ Martin Wanless/Colin McBratney
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
39LADY BALKO F19
Balko x Present From Paris
BalkoPresent From ParisNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
54BALKO SAINT H17
Balko x Sainte Cupid
BalkoSainte Cupid 22 000€ WILLIAMS Nicolas
61Starvina F17
Balko x Startling Du Magny
BalkoStartling Du MagnyRacheté 22 000€
120Avel de Kerbarh H16
Balko x Etoile De Kerbarh
BalkoEtoile De Kerbarh 52 000€ MAB AGENCY
125PROUD SUCCES H16
Balko x Frija Eria
BalkoFrija Eria 6 500€ RAIMONT Christian
169CARTONNE H17
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 18 000€ MONBEG STABLES
272ankeaulie F15
Balko x Leaurelei
BalkoLeaurelei 2 000€ SAVARE Catherine
Show Lumet Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
34Itron Dreaming F16
Balko x Dreaming Of You
BalkoDreaming Of You 19 000€ BOISNARD Joel
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
305N (Lady Heart 2016) H16
Balko x Lady Heart
BalkoLady Heart 82 000€ Joey Logan Bloodstock
439N (Rosadame 2016) F16
Balko x Rosadame
BalkoRosadame 35 000€ Gearoid Doyle
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
13N (Nova D'Auteuil 2018) F18
Balko x Nova D'Auteuil
BalkoNova D'Auteuil 1er
39Hostense F17
Balko x Ostention
BalkoOstention 1er
83JALKO M19
Balko x Atoti
BalkoAtotiNon classé
Land Rover Sale Kill du 11/06/2019 au 12/06/2019
LotNomPereMereIssue
14N (Summer Cider 2016) H16
Balko x Summer Cider
BalkoSummer Cider 35 000€ Mary Doyle
198Diamon Des Flos H16
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 55 000€ E Williams
492N (Muse De Clermont 2016) H16
Balko x Muse De Clermont
BalkoMuse De Clermont
Ascot June Sale Ascot le 04/06/2019
LotNomPereMereIssue
176Ckalco Des Loges H12
Balko x Olla Des Loges
BalkoOlla Des LogesAbsent
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
265Does It In Style H13
Balko x Malta De Ronceray
BalkoMalta De RoncerayRetiré
751Cobaltic H15
Balko x Naiade De La Roque
BalkoNaiade De La RoqueAbsent
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
91N (Une Dame D'Or 2016) F16
Balko x Une Dame d'Or
BalkoUne Dame d'Or 16 000£ Tom Lacey
233N (Line Garry 2016) H16
Balko x Line Garry
BalkoLine Garry 6 000£ Redbridge Stables
Ascot March Sale Ascot le 21/03/2019
LotNomPereMereIssue
106Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisieraRacheté 7 500£
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2019
LotNomPereMereIssue
31Fado Des Brosses H15
Balko x Nanou Des Brosses
BalkoNanou Des Brosses 200£ Evan Williams
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
150Poly Bolly F16
Balko x Polyandry
BalkoPolyandryAbsent
Cheltenham December Sale Ascot le 14/12/2018
LotNomPereMereIssue
40Alko Rouge H14
Balko x Lavirca Rouge
BalkoLavirca RougeRacheté 95 000£
December NH Sale Kill du 12/12/2018 au 13/12/2018
LotNomPereMereIssue
535Sweetlight D'Oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 4 000€ Aidan O'Ryan
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
934Gitane Du Berlais F10
Balko x Boheme Du Berlais
BalkoBoheme Du Berlais 220 000€ RATHMORE STUD
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
192Calune F12
Balko x Marienne
BalkoMarienneAbsent
258Barruca F16
Balko x Carruba
BalkoCarrubaRacheté 7 000€
266N (Golden Firebird 2016) H16
Balko x Golden Firebird
BalkoGolden FirebirdAmiable 37 000€
285CARTONNE H17
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance TartareRacheté 12 000€
315N (Silence Is Easy 2017) M17
Balko x Silence Is Easy
BalkoSilence Is EasyRacheté 7 000€
322Bali Dancer M17
Balko x Steel Dancer
BalkoSteel Dancer 80 000€ T J BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
657N (Wendy Du Berlais 2018) F18
Balko x Wendy Du Berlais
BalkoWendy Du Berlais 55 000€ Rathmore Stud
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
7N (Praticks 2018) M18
Balko x Praticks
BalkoPraticksAbsent
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
52Jazz De Candale M16
Balko x Octane De Pimbo
BalkoOctane De PimboNon classé
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
12Iodée F18
Balko x Bernice
BalkoBerniceNon classé
22Inedit Des Mottes M18
Balko x Ouhetu Des Mottes
BalkoOuhetu Des MottesAbsent
39Image D'Oudairies F18
Balko x Sonate D'Oudairies
BalkoSonate D'Oudairies 3ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
383Ballyhoo H15
Balko x Tigrine
BalkoTigrine 6 000€ C A McBratney
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
84Eliotta F16
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 20 000€ PIEDNOEL Jacques
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
27Gwennoline F16
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 20 000€ HAWKE Nigel J.
28Glenfarklas H16
Balko x Une Fleur Somoza
BalkoUne Fleur SomozaRacheté 2 500€
42Kadabalko F15
Balko x Bronnsa
BalkoBronnsa 12 000€ STUDD John
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
119Balkito H15
Balko x Spiritus Hit
BalkoSpiritus Hit 25 000€ Sam Curling (P.S.)
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
1Fado Des Brosses H15
Balko x Nanou Des Brosses
BalkoNanou Des Brosses 45 000€ Suir View Stables
5Fast And Fun M15
Balko x Nova D'Auteuil
BalkoNova D'AuteuilRetiré
187N (Frija Eria 2015) F15
Balko x Frija Eria
BalkoFrija EriaRacheté
390N (Athenore 2015) H15
Balko x Athenore
BalkoAthenore 9 500€ Donal Hassett
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
506Discko Des Plages H13
Balko x Lady Des Plages
BalkoLady Des PlagesAbsent
612Ckalco Des Loges H12
Balko x Olla Des Loges
BalkoOlla Des Loges 11 000£ Mrs C. Banks
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
68N (Nuance Tartare 2015) M15
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 35 000£ Highflyer BS/Ben Pauling
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
887Starvina F17
Balko x Startling Du Magny
BalkoStartling Du MagnyRacheté 10 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
266Ballyhoo H15
Balko x Tigrine
BalkoTigrineRacheté 4 500€
397Balkotic M16
Balko x Aurore Celtique
BalkoAurore CeltiqueRacheté 28 000€
398Korum H16
Balko x Baby Flaw
BalkoBaby Flaw 17 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
180General Clermont H16
Balko x Odile De Neulliac
BalkoOdile De NeulliacRacheté 14 000€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
98N (Little Bony F17
Balko x Little Bony
BalkoLittle BonyRacheté 2 000€
123N (A Merveille 2017) M17
Balko x A Merveille
BalkoA Merveille 30 000€ MULLINS GEORGE
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
6Haska F17
Balko x Naska
BalkoNaskaNon classé
21Helios Smart M17
Balko x Maya Du Frene
BalkoMaya Du FreneAbsent
40Hile De Beaute F17
Balko x Aigre Douce
BalkoAigre DouceNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
84Hugo Alko M17
Balko x Ugoline
BalkoUgolineAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
58N (Little Bony F17
Balko x Little Bony
BalkoLittle BonyAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
110Balkito H15
Balko x Spiritus Hit
BalkoSpiritus Hit 30 000€ MULLINS George
125Focolat Du Large H15
Balko x Acancagua
BalkoAcancagua 60 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
58Alko Rouge H14
Balko x Lavirca Rouge
BalkoLavirca Rouge 26 000€ Hamish Macauley/JW Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Falkoline F15
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 2ème
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
158N (Whitney Du Berlais 2014) H14
Balko x Whitney Du Berlais
BalkoWhitney Du BerlaisRetiré
302Etat Des Flos H14
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 175 000€ Aiden Murphy
397Equilibrium F14
Balko x Tacoma Gaugain
BalkoTacoma Gaugain 28 000€ Templeburn Stables
Punchestown Sale 2017 Punchestown le 27/04/2017
LotNomPereMereIssue
20Vision Des Flos H13
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 270 000€ Tom Malone
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
105Gianicolo H13
Balko x Muscade
BalkoMuscade 150 000€ SOFIGA
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
15Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla RoyaleNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
824Dam Royale F13
Balko x Jouable
BalkoJouable 20 000€ MULLINS George
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
175Dindin H13
Balko x Taguy Star
BalkoTaguy StarRachetŽ 120 000€
345N (Nuance Tartare 2015) M15
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
September Yearling Sale Part II Fairyhouse du 22/09/2016 au 23/09/2016
LotNomPereMereIssue
796Famille Formidable F15
Balko x Raise
BalkoRaise 1 600€ Low Cost Horse Agency
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
5Girlish De Grugy F16
Balko x Rose De Grugy
BalkoRose De GrugyNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
51Dalasiris F13
Balko x Ilote
BalkoIloteNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
98Saint Patis M17
Balko x La Loute
BalkoLa Loute 70 000€ Kevin Ross Bloodstock
148Sweetlight D'Oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 65 000€ Margaret O'Toole
372Dinons M13
Balko x Beni Abbes
BalkoBeni Abbes 55 000€ Aidan O'Ryan
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
51Falkoline F15
Balko x Ugoline
BalkoUgolineNon classé
Land Rover Sale Part 2 Kill le 09/06/2016
LotNomPereMereIssue
486N (Rose Caline 2013) F13
Balko x Rose Caline
BalkoRose CalineAbsent
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
37N (Fleur Du Rheu 2013) H13
Balko x Fleur du Rheu
BalkoFleur du Rheu 14 000€ Michael Kennedy & Jack Kennedy
125Vision Des Flos H13
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 25 000€ Paurick O'Connor
Spring HIT Sale Doncaster du 18/05/2016 au 19/05/2016
LotNomPereMereIssue
532Fago H08
Balko x Merciki
BalkoMerciki 20 000£ Fago Partnership
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
143Does It In Style H13
Balko x Malta De Ronceray
BalkoMalta De Ronceray 30 000£ Ryan Mahon/Dan Skelton
192Deyrann De Carjac H13
Balko x Queyrann
BalkoQueyrann 21 000£ Highflyer Bloodstock/Alan King
251Balgemmois H13
Balko x Venise Doree
BalkoVenise Doree 27 000£ Sam Stronge
252Destinee Royale F13
Balko x Viana
BalkoViana 56 000£ Stroud Coleman Bloodstock
The Aintree Sale Aintree le 06/04/2016
LotNomPereMereIssue
12Ckalco Des Loges H12
Balko x Olla Des Loges
BalkoOlla Des LogesAbsent
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
36Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla Royale
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
244Sweetlight D'Oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 7 500€ MULLINS George
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
13Fado Des Brosses H15
Balko x Nanou Des Brosses
BalkoNanou Des Brosses 3ème
24bFlash Des Mottes M15
Balko x Ouhetu Des Mottes
BalkoOuhetu Des MottesNon classé
26Faipassi F15
Balko x Mirta
BalkoMirta 5ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
43Dionysos Colombe H13
Balko x Sismaelle
BalkoSismaelleNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
173Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisiera 28 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
305Balkaot H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 57 000€ H Kirk/WP Mullins
322Rockalzaro H12
Balko x Royale Wheeler
BalkoRoyale Wheeler 22 000€ Donald McCain
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
33Shenko Magic H12
Balko x Luth Magic
BalkoLuth MagicNon classé
40Charmant H12
Balko x Ravissante
BalkoRavissanteNon classé
42Cobalt Marthen H12
Balko x Hellen Marthen
BalkoHellen MarthenNon classé
46Calune F12
Balko x Marienne
BalkoMarienneNon classé
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
450Bakmaj H12
Balko x Myralienne
BalkoMyralienne 18 000€ Tim O'Driscoll
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Balko Des Flos H11
Balko x Royale Marie
BalkoRoyale Marie
18Gitane Du Berlais F10
Balko x Boheme Du Berlais
BalkoBoheme Du Berlais
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
252Mister Survivor H13
Balko x Dominelle
BalkoDominelleRacheté 11 000€
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
9Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla Royale
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
288Balko Du Brizais H13
Balko x Star Du Brizais
BalkoStar Du BrizaisRacheté 10 000€
368Balkadame F13
Balko x La Haie Blanche
BalkoLa Haie Blanche 12 000€ AGENCE FIPS
369Saint Patis M17
Balko x La Loute
BalkoLa Loute 26 000€ SAINT JULIAN BLOODTOCK
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
136Balkalin H12
Balko x Rose Caline
BalkoRose Caline 30 000€ PETIT GUY
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
23Catsou Des Maj H12
Balko x Aligianinca
BalkoAligianincaNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 12/08/2014 au 14/08/2014
LotNomPereMereIssue
430Balkato Des Bois H11
Balko x Equatoriale
BalkoEquatoriale 40 000€ Tom Lacey
480Bako De La Saulaie H11
Balko x Krickette
BalkoKrickette 28 000€ David O'Connell
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
3Jolistique F12
Balko x Berthevine
BalkoBerthevineNon classé
13Miralka F12
Balko x Mirakaline
BalkoMirakalineNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
278Alko H10
Balko x Idylle D'Estruval
BalkoIdylle D'EstruvalAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
246Balkato Des Bois H11
Balko x Equatoriale
BalkoEquatorialeAbsent
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
11Cresus De Grissay H12
Balko x Kubana
BalkoKubanaNon classé
18Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisieraNon classé
21Concini H12
Balko x Linattendue
BalkoLinattendueNon classé
45Balazyme F11
Balko x Rissigarde
BalkoRissigardeNon classé
Land Rover Sale 2014 Kill du 11/06/2014 au 12/06/2014
LotNomPereMereIssue
225Baron De Ligniere H11
Balko x Madame La Comtesse
BalkoMadame La Comtesse 60 000€ Highflyer Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
243Forest Des Aigles H11
Balko x Rose Des Aigles
BalkoRose Des Aigles 27 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
252Balko Des Flos H11
Balko x Royale Marie
BalkoRoyale MarieRacheté 29 000€
257Stomy Mood H09
Balko x Miss Mara
BalkoMiss MaraRacheté 80 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
212N (Quality Quest 2012) H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 17 000€ Richard Busher
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
181Breizh Alko H11
Balko x Quisiera
BalkoQuisiera 8 500€ PETIT GUY
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
7Damara Du Tabert F13
Balko x Naska
BalkoNaskaNon classé
85Banal H11
Balko x Ravissante
BalkoRavissante 3ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
118Dionysos Colombe H13
Balko x Sismaelle
BalkoSismaelleNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
7Meetique F11
Balko x Berthevine
BalkoBerthevineNon classé
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
10Jeanne D'Anjou F12
Balko x Imperiale D'Anjou
BalkoImperiale D'Anjou 1 000€ NATAF Paul
106Donaballime F10
Balko x Primadona
BalkoPrimadonaRacheté 5 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
181Jolie Mood F08
Balko x Miss Mara
BalkoMiss Mara 2 500€ ANONYME
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 19/10/2012
LotNomPereMereIssue
8Aurko M10
Balko x L'Auriebatoise
BalkoL'AuriebatoiseNon classé
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
36Butineuse F12
Balko x Royale Bee
BalkoRoyale BeeNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
305Balkaot H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 57 000€ H Kirk/WP Mullins
322Rockalzaro H12
Balko x Royale Wheeler
BalkoRoyale Wheeler 22 000€ Donald McCain
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
204Zalko H09
Balko x Zatane
BalkoZataneAbsent
292Lord Ballim H10
Balko x Lady Pauline
BalkoLady PaulineRacheté 1 500€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
156Super Bal F10
Balko x Spinage
BalkoSpinage 2 000€ WINDRIF DAVID
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
08bBowmalko F11
Balko x Ina Scoop
BalkoIna Scoop 2ème
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
8Bowmalko F11
Balko x Ina Scoop
BalkoIna Scoop 2ème
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
174Kokobal H08
Balko x Grange Cunault
BalkoGrange CunaultRacheté 3 000€
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 08/10/2010
LotNomPereMereIssue
27Kalko De Lenzac M08
Balko x Kassandra
BalkoKassandra 4ème
39Dame De Guerre F08
Balko x Kamailya
BalkoKamailya 6ème
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
34Wa Falko M08
Balko x Walking Filly
BalkoWalking FillyRacheté 4 000€

Production

  • 15/03/2018 - BALKO DES FLOS (7a) - 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/02/2019 - VISION DES FLOS (6a) - 1er Netbet Casino National Spirit Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/10/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia-M.Arge (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3900m
  • 02/07/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Lxii Premio Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2018 - ECBATANE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - MICHTO (4a) - 1er Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/04/2019 - MISS DE BOULKO (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 27/10/2018 - CALNUTZ (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/02/2018 - VISION DES FLOS (5a) - 1er In Play Betting At 188bet Novices' Hurdle (L) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 17/01/2018 - DISSAVRIL (5a) - 1er 188bet Alan Swinbank Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 17/04/2016 - BALK MAN (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/12/2013 - WALK SIBO (5a) - 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 24/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 13/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 28/12/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Leopardstown Christmas Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 04/11/2012 - Fago (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/09/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/10/2016 - Divine Alko (3a) - 2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/11/2014 - Djeville (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Walk Sibo (6a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/10/2012 - Michto (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 02/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 2ème 888sport Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 17/04/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - Bellaville (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/02/2016 - Gitane Du Berlais (6a) - 2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 29/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 2ème Apollobet Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 30/10/2015 - Fago (7a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 11/11/2012 - Walk Sibo (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2019 - Balko Des Flos (8a) - 3ème Betway Bowl Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 09/12/2018 - Balko Des Flos (7a) - 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4040m
  • 01/12/2018 - Vision Des Flos (5a) - 3ème Betvictor Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 12/02/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 16/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 3ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 16/11/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4120m
  • 15/10/2017 - Vision Des Flos (4a) - 3ème Totepool Persian War Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 01/10/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 05/05/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/06/2016 - Balk Man (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/08/2019 - Shenko Magic (7a) - 3ème Prix Grandeur Nature (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 05/05/2019 - Dauteuil Precieux (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 09/03/2019 - Darling Des Bordes (6a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/04/2018 - Balkan Du Pecos (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 09/09/2016 - Dwip (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 3ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 03/06/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 14/10/2019 - Balkinoa (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Balto De La Touche (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 13/10/2019 - Dinons (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 13/10/2019 - Girlish De Grugy (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/10/2019 - Dalko Moriviere (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/10/2019 - Bal Express (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 30/09/2019 - Doll Allen (6a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 08/09/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 15/08/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 11/08/2019 - Miss Balkania (7a) - Aurillac (Steeple) - 3700m
  • 04/08/2019 - Miralka (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 28/07/2019 - Sleepingko (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 21/07/2019 - Loulio (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 07/07/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 16/06/2019 - Gato (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2019 - Calnutz (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2019 - Dinons (6a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 29/05/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 19/05/2019 - Miss Balkania (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2019 - Dinons (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4560m
  • 28/04/2019 - Baldi Des Bois (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 28/04/2019 - Miralka (7a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 24/04/2019 - Umndeni (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 22/04/2019 - Alisane De Veguy (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 4100m
  • 31/03/2019 - Balto De La Touche (8a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 27/03/2019 - Cambiko (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/03/2019 - Pariso (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/03/2019 - Breizh Alko (8a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 17/03/2019 - Famille Formidable (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 09/03/2019 - Charmant (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/03/2019 - Starko (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 03/03/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/02/2019 - Dundee (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 11/02/2019 - Dindin (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 03/02/2019 - Cambiko (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 01/02/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 29/01/2019 - Cresus De Grissay (7a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 27/01/2019 - Umndeni (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 29/12/2018 - Charmant (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3500m
  • 18/11/2018 - Dundee (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2018 - Dundee (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 11/11/2018 - Katiousko (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2018 - Forest Des Aigles (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2018 - Damara Du Tabert (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2018 - Charmant (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 27/10/2018 - Dinons (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2018 - Chabalko (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 14/10/2018 - Calnutz (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 28/09/2018 - Dorelko Des Obeaux (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2018 - Dinons (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 13/09/2018 - Dalko Moriviere (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2018 - Dinons (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 02/09/2018 - Coco La Chance (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 26/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 25/08/2018 - Dinons (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 15/08/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 07/08/2018 - Dinons (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4180m
  • 05/08/2018 - Bonheur De Grain (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 29/07/2018 - Baldi Des Bois (6a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 22/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 17/07/2018 - Dauteuil Precieux (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 08/07/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 08/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2018 - Digne De Carmont (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 24/06/2018 - Doll Allen (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/06/2018 - Gato (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2018 - Sleepingko (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2018 - Digne De Carmont (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 25/05/2018 - Lord Ballim (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2018 - Ecbatane (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2018 - Deyrann De Carjac (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 05/05/2018 - Pariso (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 02/05/2018 - Starko (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2018 - Affaire Des Flos (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2018 - Destinee Royale (5a) - Towcester - GB (Plat) - 3140m
  • 26/04/2018 - Umndeni (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 26/04/2018 - Dunquin (5a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 23/04/2018 - Chabalko (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2018 - Bowmalko (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 20/04/2018 - Della Perla (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 17/04/2018 - Defit D'Estruval (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/04/2018 - Gato (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 21/03/2018 - Diskover (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/03/2018 - Dindin (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/02/2018 - Prince De Bellouet (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 25/02/2018 - Dindin (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 06/02/2018 - Dunquin (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 02/02/2018 - Calune (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2018 - Ubaltique (10a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 08/01/2018 - Ecbatane (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2018 - Deal D'Estruval (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 23/12/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 23/12/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 22/12/2017 - Charmant (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 15/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 08/12/2017 - Charmant (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 03/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 03/12/2017 - Balto De La Touche (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 03/12/2017 - Balgemmois (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 24/11/2017 - Rockalzaro (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2017 - Catsou Des Maj (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 29/10/2017 - Balko Du Brizais (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 20/10/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2017 - Etoile Secret (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 14/10/2017 - Dindin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 08/10/2017 - Ecbatane (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 06/10/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4020m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2017 - Della Perla (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 01/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/09/2017 - Dauteuil Precieux (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Calnutz (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2017 - Diamant Catalan (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 16/09/2017 - Affaire Des Flos (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 02/09/2017 - Dindin (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 01/09/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 20/08/2017 - Bowmalko (6a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 16/08/2017 - Celebrita (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/08/2017 - Shenko Magic (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/08/2017 - Balko Des Flos (6a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 30/07/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 28/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 25/07/2017 - Miralka (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/07/2017 - Baltiko Prince (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 09/07/2017 - Miralka (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 02/07/2017 - Calnutz (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 02/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 20/06/2017 - Miss Balkania (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 11/06/2017 - Calnutz (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Michto (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 25/05/2017 - Della Perla (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/05/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2017 - Miss Balkania (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Dream D'Art (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 21/05/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2017 - Rockalzaro (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 3400m
  • 05/05/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2017 - Couteuse (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/05/2017 - Obino (6a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/04/2017 - Prince De Bellouet (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 25/04/2017 - Vision Des Flos (4a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 19/04/2017 - Michto (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 16/04/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 05/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 02/04/2017 - Michto (9a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 02/04/2017 - D'Jango (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 26/03/2017 - Dream D'Art (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 26/03/2017 - Miss Balkania (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 22/03/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 13/03/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/03/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Chabalko (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Gato (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 03/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Chti Balko (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/02/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 19/02/2017 - Dream D'Art (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 19/02/2017 - Balnilla (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 19/02/2017 - Bali Balo (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 19/02/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 13/02/2017 - Miss Balkania (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2017 - Bakmaj (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/01/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 01/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 27/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 21/12/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2016 - Bellaville (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 11/12/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2016 - Balkan Du Pecos (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2016 - Gianicolo (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2016 - Bilko (5a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 30/10/2016 - Dindin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 25/10/2016 - Darling Des Bordes (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2016 - Louiko (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 23/10/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 21/10/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 16/10/2016 - Miss Balkania (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2016 - Obino (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 09/10/2016 - Dream D'Art (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 03/10/2016 - Dindin (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 01/10/2016 - Pariano (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 27/09/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 18/09/2016 - Gianicolo (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 31/08/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 28/08/2016 - Paribalko (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2016 - Celebrita (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2016 - Drop D'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/07/2016 - Cetao (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2016 - Bel Sas (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4140m
  • 28/07/2016 - Balki Win (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Drop D'Estruval (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 10/07/2016 - Black De Minuit (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2016 - Bel Sas (5a) - Bellewstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 05/06/2016 - Louiko (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 28/05/2016 - Celebrita (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/05/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Divine Alko (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/05/2016 - Zalko (7a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 01/05/2016 - Dwip (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Celebrita (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 17/04/2016 - Cyrano De Fretel (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2016 - Jedno (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2016 - Calune (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/04/2016 - Vivalko (7a) - Avenches - SWI (Haies) - 3500m
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2016 - Un D'Ussel (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 30/03/2016 - Lizete (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 30/03/2016 - Bel Sas (5a) - Downpatrick - IRE (Plat) - 3640m
  • 27/03/2016 - Balk Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Calnutz (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Vogalonga (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 01/03/2016 - Ubaltique (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3140m
  • 28/02/2016 - Miralka (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/01/2016 - Balko Des Flos (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/01/2016 - Ubaltique (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 07/01/2016 - Lizete (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Violon De Brejoux (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2015 - Bellaville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 22/11/2015 - Prince De Bellouet (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 18/11/2015 - Banal (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 15/11/2015 - Breizh Alko (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/11/2015 - Balki Win (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2015 - Cetao (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2015 - Paribalko (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 17/10/2015 - Michto (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2015 - Miss Balkania (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2015 - Balk Man (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/10/2015 - Shenko Magic (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - Michto (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Un D'Ussel (7a) - Dax (Cross) - 4400m
  • 24/09/2015 - Miss Balkania (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 12/09/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2015 - Michto (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 06/09/2015 - Balnilla (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Cetao (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2015 - Balki Win (4a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/08/2015 - Miss Balkania (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 15/08/2015 - Balki Win (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 08/08/2015 - Paribalko (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/07/2015 - Balki Win (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 26/07/2015 - Balzane (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Balkino De Maspie (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/06/2015 - Cora De La Saulaie (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/06/2015 - Vivalko (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 31/05/2015 - Miss Balkania (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2015 - Balko Des Flos (4a) - Sligo - IRE (Plat) - 3600m
  • 18/05/2015 - Louiko (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2015 - Black De Minuit (7a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 03/05/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 12/04/2015 - Gillo (5a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 12/04/2015 - Vivalko (6a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2015 - Forest Des Aigles (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 30/03/2015 - Venus City (6a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Un D'Ussel (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 25/03/2015 - Callista Nera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 15/02/2015 - Nealko (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/01/2015 - Ubaltique (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 18/01/2015 - Balko Des Flos (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/12/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 27/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2014 - Akaine (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 09/11/2014 - Balki Win (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 04/11/2014 - Akaine (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 04/11/2014 - Gillo (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 18/10/2014 - Dame De Guerre (6a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 14/10/2014 - Gillo (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2014 - Stomy Mood (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2014 - Bonheur De Grain (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/09/2014 - Vivalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Val De Maulde (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2014 - Avatar Des Places (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 10/08/2014 - Val De Maulde (5a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 02/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2014 - Balinski D'Oroux (4a) - Guerlesquin (Haies) - 3500m
  • 13/07/2014 - Alko (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Avatar Des Places (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2014 - Cacnea (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2014 - Vivalko (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 25/05/2014 - Dame De Guerre (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 18/05/2014 - Vivalko (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/05/2014 - Zalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 11/05/2014 - Bamdabal (6a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2014 - Super Bal (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2014 - Nealko (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 27/04/2014 - Louiko (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 20/04/2014 - Latyle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/04/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 14/04/2014 - Un D'Ussel (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 26/03/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Latyle (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2014 - Michto (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2014 - Latyle (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/02/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 23/02/2014 - Vivalko (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2014 - Kofi (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/01/2014 - Ubaltique (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3800m
  • 29/12/2013 - Ubaltique (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3600m
  • 21/12/2013 - Aurko (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2013 - Walk Sibo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 22/11/2013 - Fago (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2013 - Kofi (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2013 - Aurko (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 02/11/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/10/2013 - Latyle (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2013 - Louiko (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/09/2013 - Kofi (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Zalko (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 08/09/2013 - Zalko (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2013 - Kofi (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 30/08/2013 - Gillo (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 05/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 29/07/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 26/07/2013 - Gillo (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/07/2013 - Avatar Des Places (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2013 - Flameche (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 29/06/2013 - Gillo (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 24/06/2013 - Akaine (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 24/06/2013 - Avatar Des Places (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 18/06/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 16/06/2013 - Flameche (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 23/05/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2013 - Cacnea (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2013 - Gillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 05/05/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2013 - Stomy Mood (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2013 - Zalko (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 22/04/2013 - Zalko (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/03/2013 - Vatro (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - Kobal Jolie (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 19/02/2013 - Vatro (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2013 - Fago (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 18/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 06/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2012 - Flameche (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/11/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Flameche (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 13/09/2012 - Fago (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Zalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/08/2012 - Kobal Sky (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Michto (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/07/2012 - Mister Balko (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/07/2012 - Dame De Guerre (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2012 - Sir Balko (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 15/05/2012 - Vivalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 28/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 26/04/2012 - Ubaltique (4a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/04/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3800m
  • 04/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3600m
  • 27/02/2012 - Wa Falko (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 07/02/2012 - Kobal Sky (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2012 - Ubaltique (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2011 - Kobal Sky (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2011 - Walk Sibo (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 03/12/2011 - Fago (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 09/10/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2011 - Dame De Guerre (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 28/07/2011 - Michto (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/06/2011 - Flameche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/05/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2011 - Michto (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2011 - Wa Falko (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Bamdabal (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/03/2011 - Bamdabal (3a) - Toulouse (Plat) - 0m
  • 14/10/2019 - Balkinoa (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Balto De La Touche (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 13/10/2019 - Dinons (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 13/10/2019 - Girlish De Grugy (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/10/2019 - Dalko Moriviere (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/10/2019 - Bal Express (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/10/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 30/09/2019 - Doll Allen (6a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 08/09/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 15/08/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 11/08/2019 - Miss Balkania (7a) - Aurillac (Steeple) - 3700m
  • 04/08/2019 - Miralka (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 03/08/2019 - Shenko Magic (7a) - 3ème Prix Grandeur Nature (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 28/07/2019 - Sleepingko (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 21/07/2019 - Loulio (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 07/07/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 16/06/2019 - Gato (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2019 - Calnutz (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2019 - Dinons (6a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 29/05/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 19/05/2019 - Miss Balkania (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2019 - Dinons (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4560m
  • 05/05/2019 - Dauteuil Precieux (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 05/05/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 28/04/2019 - Baldi Des Bois (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 28/04/2019 - Miralka (7a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 25/04/2019 - MISS DE BOULKO (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 24/04/2019 - Umndeni (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 22/04/2019 - Alisane De Veguy (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 4100m
  • 04/04/2019 - Balko Des Flos (8a) - 3ème Betway Bowl Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 31/03/2019 - Balto De La Touche (8a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 27/03/2019 - Cambiko (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/03/2019 - Pariso (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/03/2019 - Breizh Alko (8a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 17/03/2019 - Famille Formidable (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 09/03/2019 - Darling Des Bordes (6a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 09/03/2019 - Charmant (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/03/2019 - Starko (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 03/03/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/02/2019 - VISION DES FLOS (6a) - 1er Netbet Casino National Spirit Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 19/02/2019 - Dundee (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 3ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 11/02/2019 - Dindin (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 03/02/2019 - Cambiko (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 02/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 2ème 888sport Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 01/02/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 29/01/2019 - Cresus De Grissay (7a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 27/01/2019 - Umndeni (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 29/12/2018 - Charmant (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3500m
  • 09/12/2018 - Balko Des Flos (7a) - 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4040m
  • 01/12/2018 - Vision Des Flos (5a) - 3ème Betvictor Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 18/11/2018 - Dundee (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2018 - Dundee (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 11/11/2018 - Katiousko (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2018 - ECBATANE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 03/11/2018 - Forest Des Aigles (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2018 - Damara Du Tabert (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2018 - Charmant (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 27/10/2018 - CALNUTZ (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2018 - Dinons (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2018 - Chabalko (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 14/10/2018 - Calnutz (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 28/09/2018 - Dorelko Des Obeaux (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2018 - Dinons (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 13/09/2018 - Dalko Moriviere (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2018 - Dinons (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 02/09/2018 - Coco La Chance (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 26/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 25/08/2018 - Dinons (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 15/08/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 07/08/2018 - Dinons (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4180m
  • 05/08/2018 - Bonheur De Grain (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 29/07/2018 - Baldi Des Bois (6a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 22/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 17/07/2018 - Dauteuil Precieux (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 08/07/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 08/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2018 - Digne De Carmont (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 24/06/2018 - Doll Allen (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/06/2018 - Gato (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2018 - Sleepingko (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2018 - Digne De Carmont (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 25/05/2018 - Lord Ballim (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2018 - Ecbatane (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2018 - Deyrann De Carjac (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 05/05/2018 - Pariso (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 02/05/2018 - Starko (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2018 - Affaire Des Flos (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2018 - Destinee Royale (5a) - Towcester - GB (Plat) - 3140m
  • 26/04/2018 - Umndeni (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 26/04/2018 - Dunquin (5a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 24/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 23/04/2018 - Chabalko (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2018 - Bowmalko (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/04/2018 - Della Perla (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 17/04/2018 - Defit D'Estruval (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/04/2018 - Gato (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 13/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 03/04/2018 - Balkan Du Pecos (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 21/03/2018 - Diskover (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/03/2018 - Dindin (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/03/2018 - BALKO DES FLOS (7a) - 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 25/02/2018 - Prince De Bellouet (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 25/02/2018 - Dindin (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 11/02/2018 - VISION DES FLOS (5a) - 1er In Play Betting At 188bet Novices' Hurdle (L) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 06/02/2018 - Dunquin (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 02/02/2018 - Calune (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2018 - Ubaltique (10a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 17/01/2018 - DISSAVRIL (5a) - 1er 188bet Alan Swinbank Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 08/01/2018 - Ecbatane (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2018 - Deal D'Estruval (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 28/12/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Leopardstown Christmas Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/12/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 23/12/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 22/12/2017 - Charmant (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 15/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 08/12/2017 - Charmant (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 03/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 03/12/2017 - Balto De La Touche (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 03/12/2017 - Balgemmois (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 24/11/2017 - Rockalzaro (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2017 - Catsou Des Maj (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 16/11/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4120m
  • 29/10/2017 - Balko Du Brizais (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 20/10/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2017 - Etoile Secret (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 15/10/2017 - Vision Des Flos (4a) - 3ème Totepool Persian War Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 14/10/2017 - Dindin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 08/10/2017 - Ecbatane (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 06/10/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4020m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2017 - Della Perla (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 01/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/10/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia-M.Arge (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3900m
  • 30/09/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 26/09/2017 - Dauteuil Precieux (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Calnutz (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2017 - Diamant Catalan (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 16/09/2017 - Affaire Des Flos (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 02/09/2017 - Dindin (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 01/09/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 20/08/2017 - Bowmalko (6a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 16/08/2017 - Celebrita (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/08/2017 - Shenko Magic (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/08/2017 - Balko Des Flos (6a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 30/07/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 28/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 25/07/2017 - Miralka (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/07/2017 - Baltiko Prince (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 09/07/2017 - Miralka (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 02/07/2017 - Calnutz (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 02/07/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Lxii Premio Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 02/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 23/06/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/06/2017 - Miss Balkania (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 11/06/2017 - Calnutz (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Michto (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 25/05/2017 - Della Perla (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/05/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2017 - Miss Balkania (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Dream D'Art (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 21/05/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2017 - Rockalzaro (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 3400m
  • 05/05/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2017 - Couteuse (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/05/2017 - Obino (6a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/04/2017 - Prince De Bellouet (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 25/04/2017 - Vision Des Flos (4a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 19/04/2017 - Michto (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 17/04/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/04/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 05/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 02/04/2017 - Michto (9a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 02/04/2017 - D'Jango (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/03/2017 - Dream D'Art (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 26/03/2017 - Miss Balkania (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 22/03/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 18/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/03/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2017 - Chabalko (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Gato (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 03/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Chti Balko (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/02/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 19/02/2017 - Dream D'Art (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 19/02/2017 - Balnilla (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 19/02/2017 - Bali Balo (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 19/02/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 13/02/2017 - Miss Balkania (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/02/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 28/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 22/01/2017 - Bakmaj (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/01/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 01/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 27/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 21/12/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2016 - Bellaville (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 11/12/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2016 - Balkan Du Pecos (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2016 - Gianicolo (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2016 - Bilko (5a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/10/2016 - Dindin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - Bellaville (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/10/2016 - Darling Des Bordes (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2016 - Louiko (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 23/10/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 21/10/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 21/10/2016 - Divine Alko (3a) - 2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 16/10/2016 - Miss Balkania (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2016 - Obino (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 09/10/2016 - Dream D'Art (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 03/10/2016 - Dindin (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 01/10/2016 - Pariano (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 27/09/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 18/09/2016 - Gianicolo (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 09/09/2016 - Dwip (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/08/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 28/08/2016 - Paribalko (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2016 - Celebrita (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2016 - Drop D'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/07/2016 - Cetao (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2016 - Balki Win (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 28/07/2016 - Bel Sas (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4140m
  • 14/07/2016 - Drop D'Estruval (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 10/07/2016 - Black De Minuit (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2016 - Bel Sas (5a) - Bellewstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 23/06/2016 - Balk Man (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2016 - Louiko (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 28/05/2016 - Celebrita (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/05/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Divine Alko (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/05/2016 - Zalko (7a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 01/05/2016 - Dwip (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Celebrita (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2016 - BALK MAN (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/04/2016 - Cyrano De Fretel (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2016 - Jedno (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2016 - Calune (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/04/2016 - Vivalko (7a) - Avenches - SWI (Haies) - 3500m
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2016 - Un D'Ussel (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 30/03/2016 - Lizete (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 30/03/2016 - Bel Sas (5a) - Downpatrick - IRE (Plat) - 3640m
  • 27/03/2016 - Balk Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Calnutz (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Vogalonga (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 01/03/2016 - Ubaltique (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3140m
  • 28/02/2016 - Miralka (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2016 - Gitane Du Berlais (6a) - 2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 19/02/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 31/01/2016 - Balko Des Flos (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/01/2016 - Ubaltique (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 07/01/2016 - Lizete (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Violon De Brejoux (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2015 - Bellaville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 2ème Apollobet Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/11/2015 - Prince De Bellouet (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 18/11/2015 - Banal (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 15/11/2015 - Breizh Alko (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 14/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 3ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 01/11/2015 - Balki Win (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2015 - Cetao (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 30/10/2015 - Fago (7a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2015 - Paribalko (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 17/10/2015 - Michto (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2015 - Miss Balkania (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2015 - Balk Man (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/10/2015 - Shenko Magic (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - Michto (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Un D'Ussel (7a) - Dax (Cross) - 4400m
  • 24/09/2015 - Miss Balkania (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 12/09/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2015 - Michto (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 06/09/2015 - Balnilla (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Cetao (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2015 - Balki Win (4a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/08/2015 - Miss Balkania (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 15/08/2015 - Balki Win (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 08/08/2015 - Paribalko (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/07/2015 - Balki Win (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 26/07/2015 - Balzane (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Balkino De Maspie (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/06/2015 - Cora De La Saulaie (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/06/2015 - Vivalko (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 31/05/2015 - Miss Balkania (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2015 - Balko Des Flos (4a) - Sligo - IRE (Plat) - 3600m
  • 18/05/2015 - Louiko (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2015 - Black De Minuit (7a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 03/05/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 12/04/2015 - Gillo (5a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 12/04/2015 - Vivalko (6a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2015 - Forest Des Aigles (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 30/03/2015 - Venus City (6a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Un D'Ussel (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 25/03/2015 - Callista Nera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 15/02/2015 - Nealko (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 21/01/2015 - Ubaltique (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 18/01/2015 - Balko Des Flos (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/12/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 27/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2014 - Akaine (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 09/11/2014 - Balki Win (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 04/11/2014 - Akaine (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 04/11/2014 - Gillo (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 01/11/2014 - Djeville (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2014 - Dame De Guerre (6a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 14/10/2014 - Gillo (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2014 - Stomy Mood (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2014 - Bonheur De Grain (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/09/2014 - Vivalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Val De Maulde (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2014 - Avatar Des Places (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 10/08/2014 - Val De Maulde (5a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 02/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2014 - Balinski D'Oroux (4a) - Guerlesquin (Haies) - 3500m
  • 13/07/2014 - Alko (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Avatar Des Places (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2014 - Cacnea (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2014 - Vivalko (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 25/05/2014 - Dame De Guerre (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 18/05/2014 - Vivalko (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/05/2014 - Zalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/05/2014 - Bamdabal (6a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2014 - Super Bal (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2014 - Nealko (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 27/04/2014 - Louiko (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 20/04/2014 - Latyle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/04/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 14/04/2014 - Un D'Ussel (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 26/03/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Latyle (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2014 - Michto (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2014 - Latyle (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 02/03/2014 - Walk Sibo (6a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/02/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 23/02/2014 - Vivalko (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2014 - Kofi (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/01/2014 - Ubaltique (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3800m
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 29/12/2013 - Ubaltique (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3600m
  • 21/12/2013 - Aurko (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/12/2013 - WALK SIBO (5a) - 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 09/12/2013 - Walk Sibo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 05/12/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 22/11/2013 - Fago (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2013 - Kofi (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2013 - Aurko (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 02/11/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/10/2013 - Latyle (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2013 - Louiko (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/09/2013 - Kofi (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Zalko (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 08/09/2013 - Zalko (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2013 - Kofi (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 30/08/2013 - Gillo (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 05/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 29/07/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 26/07/2013 - Gillo (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/07/2013 - Avatar Des Places (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2013 - Flameche (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 29/06/2013 - Gillo (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 24/06/2013 - Avatar Des Places (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 24/06/2013 - Akaine (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 18/06/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 16/06/2013 - Flameche (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2013 - Cacnea (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2013 - Gillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 05/05/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2013 - Stomy Mood (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2013 - Zalko (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 22/04/2013 - Zalko (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/03/2013 - Vatro (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - Kobal Jolie (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 19/02/2013 - Vatro (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2013 - Fago (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 18/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 06/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2012 - Flameche (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/11/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Flameche (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Walk Sibo (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Fago (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2012 - Michto (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/09/2012 - Fago (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Zalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/08/2012 - Kobal Sky (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Michto (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/07/2012 - Mister Balko (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/07/2012 - Dame De Guerre (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2012 - Sir Balko (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 21/06/2012 - MICHTO (4a) - 1er Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2012 - Vivalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 28/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 26/04/2012 - Ubaltique (4a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/04/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3800m
  • 04/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3600m
  • 27/02/2012 - Wa Falko (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 07/02/2012 - Kobal Sky (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2012 - Ubaltique (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2011 - Kobal Sky (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2011 - Walk Sibo (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 03/12/2011 - Fago (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2011 - Dame De Guerre (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 28/07/2011 - Michto (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/06/2011 - Flameche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/05/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2011 - Michto (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2011 - Wa Falko (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Bamdabal (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/03/2011 - Bamdabal (3a) - Toulouse (Plat) - 0m
  • 11/10/2019 - Torpillo (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 05/01/2019 - Torpillo (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 07/12/2018 - Torpillo (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 20/04/2018 - Torpillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
77

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALGREY SAINTMARTIN par SAINT DES SAINTS
  • ARCAFET par CALIFET
  • ASCELLA par ASTAIR
  • ATTEMPS par NO RISK AT ALL
  • BAGUERA DAUDAIE par NICOBAR (GB)
  • BAILARINA (GER) par SAMUM (GER)
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE
  • BARBARELLA SMART par HURRICANE CAT (USA)
  • BARONNE PICSOU par GREAT PRETENDER (IRE)
  • BESNARDINE par EARLY MARCH (GB)
  • BHAKTI DE LARREDYA par CRILLON
  • BONNE MAMAN par COASTAL PATH (GB)
  • BONNE PASSE par MARESCA SORRENTO
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB)
  • CARRIERISTE par LAVERON (GB)
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA)
  • CHESTELI par TIGER GROOM (GB)
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA)
  • DAME D'ESTRUVAL par CACHET NOIR (USA)
  • DANA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • DARJEELING PECOS par RACINGER
  • DARK CAVIAR par NETWORK (GER)
  • DAYA WIN par AXXOS (GER)
  • DAYDE par VETTORI (IRE)
  • DIVINA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • GAMINE DE LISBOA par TURGEON (USA)
  • I CARE DES SOURCES par TURGEON (USA)
  • IKS DU FAU par SAINT DES SAINTS
  • KAMALOKA (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • KAPKILINE par KAPGARDE
  • KARWINA par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • KENTUCKY WOMAN par POLIGLOTE (GB)
  • KISS A DAY par TIN HORSE (IRE)
  • LA BAZOUCHE par FULL OF GOLD
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK
  • LIBRE AMOUR par LOST WORLD (IRE)
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE)
  • LOUVE RINA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA)
  • MELODY DE BELLOUET par CALIFET
  • MY FAIR LADY par POLIGLOTE (GB)
  • MY JOSEPHINE (GB) par LEADING LIGHT (IRE)
  • NARANJA (GB) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NUCELLA par TURGEON (USA)
  • OASICE par ROBIN DES CHAMPS
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • PARTOUTATOU par UNGARO (GER)
  • POLIKALINE par MARTALINE (GB)
  • PRINCESS LIR (IRE) par PRESENTING (GB)
  • QUAMONE par NASHAMAA (IRE)
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • RAIYSINA (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • RALIANKA par MARTALINE (GB)
  • REALLY ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • REINE DE GLACE par ADIEU AU ROI (IRE)
  • RETURN TO MILAN (GB) par MILAN (GB)
  • RIRTA par SAINT CYRIEN
  • RUE CLER par HIGH ROCK (IRE)
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • SAUVES LA REINE par PASSING SALE
  • SECRET MAGIC par KAPGARDE
  • SHAMAYA ROSAIRES par DALAKHANI (IRE)
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • SUNNY VIC par ROBIN DES CHAMPS
  • TAGUY STAR par VISIONARY
  • THE CUTTING EDGE par POLIGLOTE (GB)
  • TOURMALINE par CADOUDAL
  • ULODENE par DENHAM RED
  • UNA DOLCE VALTAT par BRIER CREEK (USA)
  • VADANSE par SAINT DES SAINTS
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA)
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VIE SA VIE par ROBIN DES CHAMPS
  • VOLITA MOME par LESOTHO (USA)

2018

monte
2018

juments
saillies
79

naissances
déclarées
25

Naissances
  • ATOTI par SPIRIT ONE : JALCO (M19 PS) - Gildas Blain
  • BAHAMA par GENTLEWAVE (IRE) : BON CONSEIL (M19 PS) - Manuel Martinez
  • BISE DE MER par VENDANGEUR (IRE) : JEGAGNE (F19 AQPS) - Soaig Guerin
  • BURCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : JOLICALINE (F19 AQPS) - Jean Uzel
  • COMECA par SMADOUN : JUST COMESSA (F19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA) : BIANKA DU BRIZAIS (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • DIVINE DE STPIERRE par UNGARO (GER) : JOKER DE MAI (M19 AQPS) - Jean-Yves Touzaint
  • GARDOUCHE par ROBIN DES CHAMPS : NERTHEUIL (M19 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • KAPERIA par KAPGARDE : BALKERIA (F19 PS) - Jerry Planque
  • LA ROMANEE par ROBIN DES CHAMPS : L'ALLIER (M19 PS) - Anne-Charlotte Andre
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA) : FALKO DES FLOS (M19 PS) - Clovis Bardin
  • MER ET TERRE par MARTALINE (GB) : MALTO DODVILLE (M19 PS) - S.a.r.l. Haras De Dodville
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE : JOICALINE (F19 AQPS) - Jean Uzel
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : LADY BALKO (F19 PS) - John Studd
  • QUASKA D'AIRY par CACHET NOIR (USA) : N. (M19 AQPS) - S.c.e.a. De La Vallee De L'orne
  • RED NOUSA par REDBACK (GB) : MONTECATINA (F19 PS)
  • REINE DE GLACE par ADIEU AU ROI (IRE) : ASA (F19 PS) - Gildas Blain
  • RICHONA par LANDO (GER) : JAZZY VALLEY (F19 PS) - Pascale Souverain
  • SECRET MAGIC par KAPGARDE : ECHO (M19 PS) - Gildas Blain
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB) : TEMPOLKA (F19 PS) - Michel Pehu
  • UTOPIE DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE) : N. (F19 PS) - Simon Munir
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS : JUMP DES MOTTES (M19 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : N. (F19 AQPS) - Magalen Bryant
  • VONNY D'HERODIERE par MISTER SACHA : JALKO DES MOTTES (M19 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • WICCALINA par MARTALINE (GB) : WICCALKO (M19 PS) - Etienne Leenders
Saillies
  • AGATHA D'ALENE par IRISH WELLS
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • ASCELLA par ASTAIR
  • BAGUERA DAUDAIE par NICOBAR (GB)
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE
  • BELLE DU LUY par SAINT DES SAINTS
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • CALINE DES BORDES par NICKNAME
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • CASTOR CELESTE par ASTARABAD (USA)
  • CHIC ET CHOC par POLIGLOTE (GB)
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA)
  • DEESSE KALI par ANTARCTIQUE (IRE)
  • DONNA SERRA par ENRIQUE (GB)
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • GAMINE DE LISBOA par TURGEON (USA)
  • HYLA DU MATHAN par KAPGARDE
  • KASHIMA par KADALKO
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE
  • LA FRESNAIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS
  • LA SYMPHONIE par MARTALINE (GB)
  • LIBRE AMOUR par LOST WORLD (IRE)
  • LILIMOND DE L'ORME par DIAMOND BOY
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE)
  • LOULA par NETWORK (GER)
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MARALYPHA par LOUVETEAU (USA)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NOSIKA D'AIRY par OBLAT
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE
  • ODILE par SMADOUN
  • OLLOWAINE par SLICKLY
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • PENNYLANE par NORTHERN PARK (USA)
  • PINA par KAPGARDE
  • QUALINETTE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • RACHEL par PASSING SALE
  • RIVE SARTHE par KAPGARDE
  • ROYALE ULTIMATE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE WHITNEY par SAINT DES SAINTS
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER)
  • SINGAMINNIE par DAVIDOFF (GER)
  • SPIDELLE STAR par VERTICAL SPEED
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB)
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • SUNTEENE par MARTALINE (GB)
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE)
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER)
  • VIE ROYALE par KAPGARDE
  • VILLA IMPERIA par LIMNOS (JPN)

2017

monte
2017

juments
saillies
84

naissances
déclarées
50

Naissances
  • ALTISSE par LAVERON (GB) : IMMINENTE (F18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • ANAQUEEN par MARTALINE (GB) : BALKING (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ASCELLA par ASTAIR : KAREME (F18 PS) - Gildas Blain
  • ASTRE ERIA par GARDE ROYALE (IRE) : VICTORIA BOURBON (F18 PS)
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA) : BALTIKA (F18 PS)
  • BERNICE par CHARMING GROOM : IODEE (F18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • BONUS DES MOTTES par RISK SEEKER (GB) : IDEALE BONUS (F18 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB) : ISIS D'AUBRELLE (F18 AQPS) - Frederic Boistier
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN : AULKO (M18 PS)
  • CHRISLEEN par MARESCA SORRENTO : CHRISCO (M18 PS)
  • COURTALINE par MARTALINE (GB) : BALKALIN DU HAUT (M18 PS)
  • DOUCE AMBIANCE par KOUROUN : BEAU BALKO (M18 PS) - Ghislain Coutre
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS : ESCORT'IRIS (F18 PS) - Pascale Souverain
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE : SEVEN DE KERBARH (M18 PS) - Michel Le Fur
  • GOOD TIME GIRL par SLICKLY : GAMORA (F18 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • GRANDE COEUR par TURGEON (USA) : SYLINE (F18 PS) - Sylvie Robert
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS : LE PATRON (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : KALKO (M18 PS) - Joelle Morruzzi
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE) : INE ANJOU (F18 PS) - Gildas Vaillant
  • LIPTONE BORGET par KHALKEVI (IRE) : BAGATELLE BORGET (F18 PS) - Olivia Goupil
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN : I DRINK (M18 AQPS) - S.a.r.l. Haras Du Fougeray De La Ferronniere Et De Mirande
  • MITEMPS par TREMPOLINO (USA) : CHARLATEMPS (M18 PS) - Michel Pehu
  • MUSCADE par MARLY RIVER : MAESTRANZA AA (F18 AC) - Myriam Montauban
  • NEWGADOR par SAINT PREUIL : IDEALGADOR (M18 AQPS) - Jean-Pierre Masselin
  • NIKA GLITTERS par NIKOS (GB) : BALNIKA (F18 PS) - Haras De La Rousseliere
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE : IN MY POCKET (F18 PS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • OLCANI par AL NAMIX : CHABICAP (F18 PS) - Isabelle Pacault
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : INEDIT DES MOTTES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PAULMIE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : PAULMIA (F18 PS) - Jean-Paul Boin
  • PRATICKS (IRE) par BERTOLINI (USA) : N. (M18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE) : INNOVATION (F18 AQPS) - Christophe Hallope
  • REINE DE GLACE par ADIEU AU ROI (IRE) : BANCKERO (M18 PS) - Gildas Blain
  • REVE MOME par PASSING SALE : ILFU UN MOME (M18 AQPS) - Bernadette Deschere
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : QUEEN DE BAUNE (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS : RAFFLES LIAISON (H18 PS) - Simon Munir
  • SALE DOUN par PASSING SALE : IDOLE MOME (F18 PS) - Bernadette Deschere
  • SONATE D'OUDAIRIES par UNTIL SUNDOWN (USA) : IMAGE D'OUDAIRIES (F18 AQPS) - Michel De Gigou
  • SPEEDY PRECIEUSE par LE BALAFRE : INTRESPEEDPRECIEUX (M18 PS) - Mireille Desvaux
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO : ITAMOKO COLLONGES (M18 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER) : IMPULSE PRECIEUSE (F18 PS) - Mireille Desvaux
  • TROMBOLINE par ROBIN DES CHAMPS : IMPOSANTE ALLEN (F18 AQPS) - Bruno Vagne
  • UDELINE par NETWORK (GER) : ICI DES FLOS (M18 AQPS) - Clovis Bardin
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER : ISERINE ST GEORGES (F18 AQPS) - Clotilde Domenjoud
  • UTOPIE DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE) : RAFFLES PORTLAND (H18 PS) - Simon Munir
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED : IDEAL DU TABERT (M18 AQPS) - Martine Girard
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA) : VALLEE BALKANE (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS : IDALKO BIHOUE (M18 AQPS) - Bernard Crossouard
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : IAMASTAR (H18 AQPS) - Magalen Bryant
  • VOLVERINE MACALO par VOIX DU NORD : IBALKO (F18 AQPS) - Arnaud Chaille-Chaille
  • WINGED FURY (IRE) par WINGED LOVE (IRE) : BALFURY (F18 PS) - S.c.e.a. Haras De La Rousseliere
Saillies
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ATOTI par SPIRIT ONE
  • CALINE DES BORDES par NICKNAME
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHANCEUSE CLERMONT par LINDA'S LAD (GB)
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA)
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • EYAELLE par GREEN TUNE (USA)
  • GOLDEN FIREBIRD (IRE) par OLD VIC (GB)
  • GREY TULIP par TURGEON (USA)
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST
  • LAST PARCELLE par POLIGLOTE (GB)
  • LINE COME par KADALKO
  • MAGUY DES PLAGES par ASSESSOR (IRE)
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • OMANCE par VIDEO ROCK
  • PASSION DES AULMES par BALLEROY (USA)
  • PENNYLANE par NORTHERN PARK (USA)
  • PREMIERE ESCALE par LOST WORLD (IRE)
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE)
  • QUIPHILE par PANORAMIC (GB)
  • RACHEL par PASSING SALE
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS
  • SALSADAME par POLIGLOTE (GB)
  • SI GRANDE par SOLON (GER)
  • SILENCE IS EASY (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • TRUSTY par SLEEPING CAR
  • URIELLE COLLONGES par DOM ALCO
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
99

naissances
déclarées
68

Naissances
  • A MERVEILLE par NETWORK (GER) : N. (M17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • AIGRE DOUCE par PROTEKTOR (GER) : HARISSA DOUCE (F17 AQPS)
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER) : HARIBALKA (F17 AQPS) - Remi Juvin
  • ASCELLA par ASTAIR : CHEF BOGO (M17 PS) - Gildas Blain
  • ATHENORE par SASSANIAN (USA) : STETTEN (M17 PS) - Pascal Mahe
  • ATOTI par SPIRIT ONE : ABY (F17 PS) - Gildas Blain
  • BALADE D'ESTRUVAL par NETWORK (GER) : HECTOR DU GRANIT (M17 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • BEST LIFE par BONBON ROSE : KERHO (M17 PS) - Olivier Foucher
  • BIEN PLACEE par IRISH WELLS : PEARL IN SUMMER (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Ginkgo
  • BORDER LINE par TURGEON (USA) : A BABORD (F17 PS)
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB) : HARIBO DES MOTTES (F17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB) : HORUS D'AUBRELLE (M17 AQPS) - Frederic Boistier
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS : AVOCETTE (F17 PS) - Martine Malivet
  • CASTOR CELESTE par ASTARABAD (USA) : PREMIERE DEMANDE (F17 PS) - Louis Fagalde
  • CATALANE par ALLEGED (USA) : ROYAL CATALAN (M17 PS) - Roland Lepeau
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA) : PRONOSTIC (M17 PS)
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE) : VALTICE DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • EQUIPIERE par SLEEPING CAR : HEQUIALKA (F17 PS) - Patrick Joubert
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : HORTENSIA BLEUE (F17 AQPS) - Alexandre Robert
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN) : BALKARDY (M17 PS) - Hugo Merienne
  • KANAEVA par LIMNOS (JPN) : BALKAEVA (F17 PS)
  • KAUTO TIRELESS par BYZANTIUM : BAL KAUTO (M17 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE) : VISION DE BAUNE (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KOROMANDEL par NUMEROUS (USA) : HEIDI STAR (F17 PS) - Maurice Chabrier
  • LA COURTILLE par RISK SEEKER (GB) : ALICE AVRIL (F17 PS) - Brigitte Poulve
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE) : THE QUEEN (F17 PS) - Jacques Seror
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS : SAINT PATIS (M17 PS) - Gaetan Gilles
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER) : LA GATTA (F17 PS) - Erick Bec De La Motte
  • LAUTUS par SUNSHACK (GB) : LAURIFER (F17 PS) - Pascal Mahe
  • LITANIBREAK JUNIOR par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F17 PS)
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS : N. (F17 PS) - Elise Drouet
  • MARALYPHA par LOUVETEAU (USA) : HOLLY DU HOUX (F17 PS) - Camille Ferchaud
  • MARGONOTE par POLIGLOTE (GB) : LE LISTRAC (M17 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • MARSANAY par ASTARABAD (USA) : ROCHEPOT (M17 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB) : HELIOS SMART (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • MY BELLE DU RHEU par FILL MY HOPES : GRASSE D'OLIVERIE (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L'oliverie
  • NASKA par GRAND TRESOR : HALKA DU TABERT (F17 AQPS) - Martine Girard
  • NASMONA par MALINAS (GER) : MOI PRESIDENTE (F17 PS) - Martine De Beauregard
  • NUANCE TARTARE par NONONITO : N. (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • OSTENTION par CHAMBERLIN : HOSTENSE (F17 AQPS)
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : HOLYLAND (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • PHEDRE DES MOTTES par VERTICAL SPEED : HUTCH DES MOTTES (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : LORD BALKO (M17 PS) - John Studd
  • PRETTYCLARA par TAKE RISKS : BALKARA (F17 PS) - Marinette Avril
  • QUALINETTE par EPISTOLAIRE (IRE) : HEROGADOR (M17 AQPS) - Jean-Pierre Masselin
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE) : HOMME DE COEUR (M17 AQPS) - Christophe Hallope
  • REINE DE GLACE par ADIEU AU ROI (IRE) : PEKO (M17 PS) - Gildas Blain
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : MUSICA DE BAUNE (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • RICHONA par LANDO (GER) : HAPPY AND FINE (M17 PS) - Pascale Souverain
  • RINASCITA par DONALD DUCK : HOURAGADOR AA (M17 AC) - Jean-Pierre Masselin
  • RUTHENOISE par ROBIN DES CHAMPS : RAFFLES WONDER (H17 PS) - Simon Munir
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER : HALGA MOME (F17 AQPS) - Bernadette Deschere
  • SAINTE CUPID par SAINT DES SAINTS : N. (M17 PS)
  • SAINTEJOIE par POLIGLOTE (GB) : SAINT DAVY (H17 PS) - Amedee Choupeault
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : HORS DE MA VUE (F17 AQPS) - Alexandre Robert
  • SILENCE IS EASY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • SINGAMINNIE par DAVIDOFF (GER) : N. (M17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB) : SAINT DU BRIZAIS (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO : STARVINA (F17 PS) - Michel Pehu
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : BALI DANCER (M17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER) : RALF DES NOES (M17 PS) - Eric Gourmon
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER) : HISTOIRE PRECIEUSE (F17 PS) - Mireille Desvaux
  • TWINKLE KAUTO par BONBON ROSE : HE'S A KAUTO (M17 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • UGOLINE par DOM ALCO : HUGO ALKO (M17 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • ULA DE MAI par PASSING SALE : HARMONIE DE MAI (F17 AQPS) - Nicolas Touzaint
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO : HERACLES D'ANJOU (F17 AQPS) - Gildas Vaillant
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE : HONEY DU GRANIT (F17 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • VILLEMANZIE par VILLEZ (USA) : HITECH (H17 PS) - Hubert Favre
Saillies
  • BAIE DES VEYS par NICKNAME
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME
  • BEYONCE (GER) par SAMUM (GER)
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED
  • FOUDRE DU PECOS par NETWORK (GER)
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN
  • KAY FLIGHT (IRE) par KAYF TARA (GB)
  • KITAIME par CALIFET
  • LA BAZOUCHE par FULL OF GOLD
  • LADY OF MEN par LORD OF MEN (GB)
  • LADY PASCALINE par POLIGLOTE (GB)
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE)
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE)
  • LINE WELLS par IRISH WELLS
  • LORIANE DE VONNAS par KADALKO
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MERCIKI par VILLEZ (USA)
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NIKA GLITTERS par NIKOS (GB)
  • NONITA ROYALE par NONONITO
  • OPIUM DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • OPPORTUNITY GIRL par BALLINGARRY (IRE)
  • PETALE ROUGE par BONNET ROUGE
  • REPLIQUE par APRIL NIGHT
  • ROYALE MARIE par GARDE ROYALE (IRE)
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS
  • SCANELLE par TURGEON (USA)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • UXANA DE RONCERAY par LAVERON (GB)
  • VICTORIA DE BAUNE par GRAND SEIGNEUR

2015

monte
2015

juments
saillies
116

naissances
déclarées
51

Naissances
  • ALVINA par SUNDAY BREAK (JPN) : GESKO (M16 PS)
  • ASCELLA par ASTAIR : BLACKO (M16 PS) - Gildas Blain
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA) : N. (M16 PS)
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB) : LA BELLE ADELE (F16 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS : GRENADIERE (F16 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • BLUE SURGE (IRE) par BARATHEA (IRE) : BANKIERE (F16 PS) - G.a.e.c. Campos
  • BREAKDANCE par SUNDAY BREAK (JPN) : BALKINOA (F16 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • BREVE DE COMPTOIR par AL NAMIX : GREY GIRLY (F16 PS) - S.c.e.a. Des Collines
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB) : KALCADEAU (F16 PS)
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN : BALKOE (F16 PS) - Louis (Fils) Aulnette
  • COUSETTE par POLISH PRECEDENT (USA) : MA LIBELULLE (F16 PS) - Nicolas Madamet
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE) : PRAGUE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • DREAMING OF YOU par DREAM WELL : ITRON DREAMING (F16 PS) - Elevage Cunicole De Ty Vidou
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS : ESCORT'GROOVE (F16 PS) - Pascale Souverain
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE : AVEL DE KERBARH (M16 PS) - Michel Le Fur
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : COEUR D'ORANGE (F16 PS) - Didier Marion
  • FRIJA ERIA par KADALKO : PROUD SUCCES (M16 PS) - Damien Bellanger
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE) : FULL KOKO (M16 PS) - Andre Duboe
  • GOLDEN FIREBIRD (IRE) par OLD VIC (GB) : N. (M16 PS)
  • GRANDMONTAINE par SMADOUN : COUR ROYALE (F16 PS) - Pascal Beraud
  • GREY TULIP par TURGEON (USA) : BLUE TULIP (M16 PS) - S.c.e.a. Ecuries Des Sens
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL : GIPSY DE ROUHET (F16 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • KOROMANDEL par NUMEROUS (USA) : GENTEEL STAR (M16 PS) - Maurice Chabrier
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST : AURPAIR AA (M16 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • LA BAZOUCHE par FULL OF GOLD : LABALKALINA (F16 PS) - Francois Thomas
  • LINE COME par KADALKO : CHANT ROYAL (M16 PS) - Pascal Beraud
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE) : BALKO D'ANJOU (M16 PS) - Gildas Vaillant
  • LORRAINE EXPRESS par MANSONNIEN : BAL EXPRESS (M16 PS) - Pierre Morruzzi
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN : GRAPHIT ISLAND (F16 PS) - Camille Ferchaud
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA) : DIAMON DES FLOS (M16 PS) - Clovis Bardin
  • MISS GLACEE par MISTER MAT : PITON MAIDO (M16 PS) - Anthony Gourama
  • MITJA par NIKOS (GB) : SAIGNON (M16 PS) - Eric Laborde
  • OCTANE DE PIMBO par DADARISSIME : JAZZ DE CANDALE AA (M16 ) - Yan De Kersabiec
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO : GROTESQUE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : GALKO DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PAULMIE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : ELIOTTA (F16 PS) - Jean-Paul Boin
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA) : POLY BOLLY (F16 PS) - Jean-Michel Olivart
  • QUATRE OR par LAVIRCO (GER) : N. (F16 AQPS)
  • RASTANANA par START FAST : GOLDWINA D'OROUX (F16 AQPS) - David Giraudeau
  • ROSE DE GRUGY par ALAMO BAY (USA) : GIRLISH DE GRUGY (F16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB) : BURZA (F16 PS) - Gildas Blain
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER) : BAMILEKE DES NOES (M16 PS) - Eric Gourmon
  • SUPERLYNE par PASSING SALE : GENERAL D'AHAUT (M16 AQPS) - Leon Fouchet
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE) : GABARDINE (F16 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • UGOLINE par DOM ALCO : GWENNOLINE (F16 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • UNE FLEUR SOMOZA par LIMNOS (JPN) : GLENFARKLAS (M16 AQPS) - Donatien Sourdeau De Beauregard
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE) : GIGI D'ESTRUVAL (F16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA) : GRACE FELINE (F16 PS) - Jacques Cherel
  • VICTOIRE DE MAULDE par SABREHILL (USA) : BEAUTIFUL MAULDE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • VICTORIA DE BAUNE par GRAND SEIGNEUR : VICTOIRE DE BAUNE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • WOMAN LOVELY par DERNIER EMPEREUR (USA) : WOMALKO (M16 PS) - Jacky Dalifard
Saillies
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB)
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB)
  • BATAILLEUSE par BALLINGARRY (IRE)
  • BELLA CONTI par MONTMARTRE
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN
  • BEYONCE (GER) par SAMUM (GER)
  • BLUE SURGE (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • BRONNSA par KADALKO
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE)
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE)
  • CATALANE par ALLEGED (USA)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • ETOILE DE LOIR par LOST WORLD (IRE)
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • FELINE DU LUY par MARATHON (USA)
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA
  • GALOP CRISELLIA par POLIGLOTE (GB)
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA)
  • GROTTE D'ESTRUVAL par ZAYYANI (IRE)
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE)
  • KITAIME par CALIFET
  • KLEF DU BONHEUR par LIGHTS OUT
  • LADY HEART par DOUBLE HEART
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA)
  • LINE WELLS par IRISH WELLS
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA)
  • MAGIC MONDIAL par SHINDA MONDIAL (GB)
  • MERCIKI par VILLEZ (USA)
  • MICK MAYA par SIAM (USA)
  • MUSE DE CLERMONT par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO
  • NEGRESSE DE CUTA par BAROUD D'HONNEUR
  • NIKA GLITTERS par NIKOS (GB)
  • ODILE DE NEULLIAC par TURGEON (USA)
  • OKAWANGA ROYALE par LESOTHO (USA)
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO
  • PASSAMANIA PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • PRETTYCLARA par TAKE RISKS
  • PRINCESSE DUN SOIR par POLIGLOTE (GB)
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • QLYMANE par ROMAN SADDLE (IRE)
  • RACHEL par PASSING SALE
  • REGINA PARK par CADOUDAL
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR
  • ROSADAME par BONBON ROSE
  • ROYALE MARIE par GARDE ROYALE (IRE)
  • RUTHENOISE par ROBIN DES CHAMPS
  • SCANELLE par TURGEON (USA)
  • TATAOUIN par DOM ALCO
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TISATI'S par MALINAS (GER)
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • UNE DAME D'OR par ASTARABAD (USA)
  • VANIKA PLACE par KAPGARDE
  • VIRGINE PLACE par CHICHICASTENANGO
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • WAVY par LAVIRCO (GER)
  • WINKLE par TURGEON (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
84

naissances
déclarées
48

Naissances
  • ACANCAGUA par SUBOTICA : FOCOLAT DU LARGE (H15 PS) - Pascal Noue
  • AMALHOUNA par KEOS (USA) : BALKOUNA (F15 PS) - Rene Tabart
  • AMAZONE DE BALME par SOLAR ONE : ROSHANA DE VINDECY (F15 PS) - Annie Grue
  • AMOUR BERE par HURRICANE CAT (USA) : IKONIK FIVE (F15 PS)
  • ATHENORE par SASSANIAN (USA) : BALKOS (M15 PS) - Pascal Mahe
  • AUBAINE DE SIVOLA par SHAANMER (IRE) : BANDERO (H15 PS) - Alexandre Conin
  • BEYONCE (GER) par SAMUM (GER) : DOBRA (F15 PS) - Gildas Blain
  • CANDID (GB) par LION CAVERN (USA) : CAMBIKO (M15 PS) - Rene Tabart
  • FRIJA ERIA par KADALKO : AYRES SUCCES (F15 PS) - Damien Bellanger
  • GALOP CRISELLIA par POLIGLOTE (GB) : CHANSA (F15 PS) - Gildas Blain
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE) : SPRING CRUSH (F15 PS) - Erwann Le Chat
  • HARIELLE II par UN NUMIDE : FURIBON (H15 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • JOLIE CATTY par MANSONNIEN : BALLERINE JOLY (F15 PS) - Patrick Joubert
  • KAPDETOUT par KAPGARDE : BALAKAP (F15 PS) - Julien Moutel
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB) : KATIOUSKO (M15 PS) - Rene Tabart
  • KITAIME par CALIFET : KROLA (F15 PS) - Gildas Blain
  • LA PASSEROIE par PASSING SALE : PALKO PLESSIS (M16 PS)
  • LEAURELEI par MALINAS (GER) : ANKEAULIE (F15 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • LIXY par FREEDOM CRY (GB) : LIXAKO (M15 PS) - Rene Tabart
  • LORRAINE EXPRESS par MANSONNIEN : ALCALINE EXPRESS (F15 PS) - Pierre Morruzzi
  • LOU CLASSICA par MARTALINE (GB) : FLOU CLASSICA (F15 PS) - Anthony Deshaies
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA) : LOULIO (M15 PS) - Gildas Blain
  • LUCKY SADDLE par ROMAN SADDLE (IRE) : N. (F15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA) : LUMIERE D'AFRIQUE (F15 PS) - Laure Godet
  • MADRID par RIVERQUEST : CHAWAL (M15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • MER D'ARABIE par BALLINGARRY (IRE) : MOORHOUSE LADY (F15 PS) - Nicolas Madamet
  • MERCIKI par VILLEZ (USA) : CIKI (F15 PS) - Gildas Blain
  • MIRTA par PERRAULT (GB) : FAIPASSI (F15 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE) : MISS DE BOULKO (F15 PS) - Rene Tabart
  • NAIADE DE LA ROQUE par OFFICIEL : COBALTIC (H15 PS)
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN : FADO DES BROSSES (M15 AQPS) - Michel Lecoq
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO : GARYLOU (F15 PS) - Noel Boudraa
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE : FAST AND FUN (M15 PS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • NUANCE TARTARE par NONONITO : N. (M15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : FLASH DES MOTTES (H15 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PARISIENNE (USA) par GOOD AND TOUGH (USA) : PARISO (M15 PS) - Rene Tabart
  • PRINCESSE DESPOIR par ROBIN DES CHAMPS : ROUGE ENLUMINURE (F15 PS)
  • RAISE par APRIL NIGHT : FAMILLE FORMIDABLE (F15 AQPS) - Nicolas Madamet
  • SENZI par SAINT CYRIEN : VOLVILLE (F15 PS) - Denise Blain
  • SEPTINE par ZAMOUNCHO : FALKO DE LAGARDE AA (M15 AC) - S.c. Ecurie Couderc
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB) : N. (F15 PS) - Pierre Lauga
  • SPIRITUS HIT (GB) par DUBAI DESTINATION (USA) : BALKITO (M15 PS) - Armand Lefeuvre
  • SYS TIVOLI par UNTIL SUNDOWN (USA) : SYSBAL (F15 PS) - Michele Masson
  • TENPESTA par NOLT : LAUBARREE (F15 PS) - Stephanie Renoux
  • THET VIVA par SLEEPING CAR : FERIA VIVA (F15 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • TIGRINE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : BALLYHOO (M15 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • UGOLINE par DOM ALCO : N. (F15 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • VIRENZE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FUTUR STAR (M15 AQPS) - Stephane Seignette
Saillies
  • ACTION DE LA PRISE par SAINT DES SAINTS
  • ASCELLA par ASTAIR
  • BRONNSA par KADALKO
  • CHICHI LASSIE par CHICHICASTENANGO
  • CYBERTINA par CYBORG
  • DJETHYS par CHICHICASTENANGO
  • DOREE DU PIN par APRIL NIGHT
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE
  • ETOILE DE LOIR par LOST WORLD (IRE)
  • FANCY TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • FASSINATION par MARTALINE (GB)
  • FIRST CHOICE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FLORAKARA par ROAKARAD (IRE)
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA)
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST
  • LADY DES PLAGES par CHAMBERLIN
  • LAVILLA par SHOLOKHOV (IRE)
  • MAGIC MONDIAL par SHINDA MONDIAL (GB)
  • MANDALOUN (USA) par ROAR (USA)
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB)
  • MISS RHEINBERG (GER) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • MISSION ACCOMPLIE par SLEEPING CAR
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • NUIT DU MAINE par APRIL NIGHT
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • REGINA PARK par CADOUDAL
  • SALIX MAGIC par VALANOUR (IRE)
  • STAR CHILD (GER) par NESHAD (USA)
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB)
  • SYVA par VALANOUR (IRE)
  • TANAGRA AULMES par NORTHERN PARK (USA)
  • TITANIA par NETWORK (GER)
  • ULSTER NOIRE par MARTALINE (GB)
  • UNE DAME D'OR par ASTARABAD (USA)
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS

2013

monte
2013

juments
saillies
55

naissances
déclarées
9

Naissances
  • CRYSTAL ROYAL par ROYAL CHARTER : KHADIJI ROYALE (F14 PS) - S.c.i. Ecurie Jules Ouaki
  • DJETHYS par CHICHICASTENANGO : ETOILE SECRET (F14 PS) - Gildas Blain
  • DJURJURA par AKARAD : ECBATANE (F14 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • LAVIRCA ROUGE par LAVIRCO (GER) : ALKO ROUGE (M14 PS) - Xavier Leredde
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : BALDAM (M15 PS) - Richard Corveller
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA) : ETAT DES FLOS (H14 PS) - Clovis Bardin
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE) : ECLAIR DES BORDES (M14 PS)
  • TACOMA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE) : EQUILIBRIUM (F14 OC) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : YALKO (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • ASCELLA par ASTAIR
  • ASTRE ERIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • BAHIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE)
  • BARRERA par ASTARABAD (USA)
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN
  • ETOILE D'OR II par LUTE ANTIQUE
  • FLOWER FLIGHT par UNGARO (GER)
  • HERA DES EPEIRES par CADOUDAL
  • HISTOIRE D'ARGOS par PORT ETIENNE
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR
  • KALICA par AL NAMIX
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL
  • L'AUDACIEUSE par KAHYASI (IRE)
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB)
  • LEMACIA par DRESS PARADE (IRE)
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA)
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB)
  • MAGIC MONDIAL par SHINDA MONDIAL (GB)
  • MARIE ESTHER par CHAMBERLIN
  • MARY BAY par TEL QUEL
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB)
  • MERCIKI par VILLEZ (USA)
  • MILLE FOLIES par GARDE ROYALE (IRE)
  • NELEE par FIJAR TANGO
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE
  • OHE LES AULMES par LUTE ANTIQUE
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE
  • ONOLYSSA par NONONITO
  • OREE D'AMOUR par MANSONNIEN
  • PISTOLERA (GER) par MONSUN (GER)
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUIMEA par LE BALAFRE
  • RAFLESIA par VIDEO ROCK
  • RELEVE D'OUDAIRIES par FUNNY BABY
  • ROAD MOVIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • SALIX MAGIC par VALANOUR (IRE)
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB)
  • THITHIA par MEDAALY (GB)
  • UNE FEE par PRIOLO (USA)
  • ZANETTA par ROBIN DES CHAMPS