BALKO 2001 (FR)

Bien installé dans l'élite européenne, Balko apporte son modèle mais aussi de la précocité sur les obstacles. Père des gagnants de Gr.1 Balko des Flos (Ryanair Chase Gr.1 Cheltenham 2018) et Gitane du Berlais ainsi que de Defit d'Estruval (2x Gr.2), Michto et Fago, gagnants de Gr.3 et placés de Gr.1 à Auteuil ou encore Ecbatane (Prix Sytaj Gr.3 2018). Il a ponctué sa saison 2018 avec 79 juments saillies et un taux de fertilité de plus de 80%.

Commercial, convoité Outre-Manche, Balko est une référence de l'obstacle européen. Il revendique de nombreux nouveaux black-type avec D'Jango (Prix du Président Gr.3), Balkan du Pécos (Prix du Président de la République Gr.3 2018), Dissavril, Balk Man, Dalko Moriviere, Prince de Bellouet, Baltiko Prince, Saint Patis, Bellaville, Vision des Flos, Darling des Bordes, Calnutz,Deyrann De Carjac, Grace Feline ...

  • 9dQAsThoZpY
  • EC_rf5ediM8
  • JD6B-H4hJBI
  • 151642439

Performances

Gagnant de 4 courses d'obstacle à Auteuil à 3 ans, Balko a été le meilleur jeune steeple-chaser (Prix Congress) après avoir remporté sur les haies le Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr.2). Il a confirmé à 4 ans sur les gros obstacles et à 5 ans sur les haies.

Meilleures performances

  • 1erPRIX CONGRESS (Gr 2) (Steeple)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX GEORGES DE TALHOUET-ROY (Gr 2) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) (Steeple)
     Auteuil - 2005
  • 1erPRIX DAWN RUN (L) (Haies)
     Auteuil - 2006
  • 2èmePRIX FLEURET (Gr 3) (Steeple)
     Auteuil - 2005
  • 2èmePRIX STANLEY (L) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX MARCEL MICHEL (Steeple) 4200m
     Auteuil - 2006
  • 1erPRIX CAFE RECK (PRIX KLEBER) (Haies) 3800m
     Strasbourg - 2006
  • 1erPrix R.E.V (Haies) 3700m
     Cholet - 2006
  • 1erPrix Go Ahead (Haies) 3000m
     Auteuil - 2004
  • 1erPrix Rush (Haies) 3000m
     Auteuil - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1997407 330 €3600 m
47.37%36.84%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Balko2001 (FR)
  • Pistolet Bleu1988 (FR)
  • Ella Royale1994 (FR)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Pampa Bella1981 (FR)
  • Royal Charter1982 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)

  • Balko2001 (FR)
  • Pistolet Bleu1988 (FR)
  • Ella Royale1994 (FR)
  • Top Ville1976 (IRE)
  • Pampa Bella1981 (FR)
  • Royal Charter1982 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)
  • High Top1969 (IRE)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Kendie1963 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Royal Way1969 (FR)
  • Rex Magna1974 (FR)
  • Calinta1976 (FR)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camanae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Klairon1952 (FR)
  • Amagalla1956 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Right Away1963 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Chambre D'Amour1967 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Pupuya1966 (FR)
  • Darius1951 (GB)
  • Sipsey Bridge1954 (GB)
  • Vimy1952 (FR)
  • Madrilene1951 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Danse1951 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • All Moonshine1941 (GB)
  • Supreme Court1948 (GB)
  • Per Ardua1941 (GB)
  • Clarion1944 (FR)
  • Kalmia1931 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pharwin1951 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Polamia1955 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Blockhaus1953 (FR)
  • Fleche D'Amour1962 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Le Mesnil1960 (FR)
  • La Tempete1960 (FR)

Les références de Pistolet Bleu 1988 FR par DNA Pedigree

PISTOLET BLEU (IRE), bai foncé, né en 1988, par Top Ville et Pampa Bella par Armos
Propre frère de Princeton (étalon).

12 courses de 2 à 4 ans, 7 vict., 5 places, Critérium de Saint-Cloud (Gr.1), Grand Prix de Saint-Cloud (Gr.1), Grand Prix d'Evry (Gr.2), Prix Noailles (Gr.2), Hocquart (Gr.2), de Condé (Gr.3), 2e Prix Ganay (Gr.1), Niel (Gr.2), d'Harcourt (Gr.2), 3e Prix de l'Arc de Triomphe (Gr.1), et 762.603 €.

Entré au haras en 1993 (Disparu en 2001).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
MAILLE PISTOL (Bricassar), Prix Greffulhe Gr.2, Hocquart Gr.2
BALDWINA (Tourangeau), Prix Pénélope Gr.3
BONNET ROUGE (Carmarthen), Prix d'Hédouville Gr.3
BARINGS (Fabulous Dancer)
FOGGY DAY (Pharly)
MOON SHOT (Lyphard)
UNDERSTOOD (Bustino)...
GEOS (Cadoudal), Christmas Hurdle (Gr.1)
KATARINO (Cadoudal), Elite Racing Triump Hurdle (Gr.1)
SIZING EUROPE (Mandalus), Champion Chase (Gr.1) (12 & 14), Champion Hurdle (Gr.1), Paddy Power Chase (Gr.1), Tingle Creek Trophy Chase (Gr.1), Queen Mother Champion Chase (Gr.1), Arkle Challenge Trophy Chase (Gr.1)
YOUR SUM MAN (Be my Native), Grand National Hurdle (Gr.1)
BALKO (Royal Charter), Prix Congress (Gr.2), G. de Talhouët-Roy (Gr.2)
I'MSINGINGTHEBLUES (Ra Nova), Sharp Novices' Hurdle (Gr.2)
PARSONS PISTOL (The Parson), Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr.2)
SEVEN IS MY NUMBER (Where to Dance), Dipper Novices' Chase (Gr.2)
VODKA BLEU (Crystal Glitters), Fulke Walwyn Novices' Chase (Gr.2)
BULOUGUN (Bikala), Prix de Longchamp (Gr.3), 2e Prix Alain du Breil (Gr.1)
MERIGO (Air de Cour), Scottish Grand National (Gr.3) (2 fois)
STODOUN (Kaldoun), GP de la Ville de Nice (Gr.3)
COPPER BLEU (Supreme Leader)
COSCORRIG (Supreme Leader)
GASTINA (Akarad)
RAMSES BLEU (Sanglamore)
TRESPASS (Pink)...

Ventes & Shows

100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
74Saint Patis H17
Balko x La Loute
BalkoLa LouteRacheté 80 000€
December P2P Yorton Farm le 17/12/2020
LotNomPereMereIssue
28Grain de Folie H16
Balko x Muse De Clermont
BalkoMuse De Clermont 45 000£ John McConnell
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
649N (Really Royale 2020) M20
Balko x Really Royale
BalkoReally RoyaleRacheté 19 000€
665N (Princess Lir 2020) F20
Balko x Princess Lir
BalkoPrincess Lir 16 000€ Rathbarry Stud
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
441Eliotta F16
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 1 000€ Thierry DE VLAMINCK
555CHARLATEMPS H18
Balko x Mitemps
BalkoMitemps 25 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
768Lady Balko F19
Balko x Present From Paris
BalkoPresent From Paris 10 000€ MIDLAND EQUINE LTD
November P2P Sale Yorton Farm le 12/11/2020
LotNomPereMereIssue
57Bonbon Balko F16
Balko x Rosadame
BalkoRosadameRacheté 38 000£
Autumn Sale Doncaster le 22/10/2020
LotNomPereMereIssue
31Lord Ballim H10
Balko x Lady Pauline
BalkoLady Pauline 800£ Hannah McMahon
160Grey Girly F16
Balko x Breve De Comptoir
BalkoBreve De ComptoirAbsent
186Umndeni H14
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 16 000£ P. Hobbs
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
38N (TAGUY STAR 2020) M20
Balko x Taguy Star
BalkoTaguy Star 4ème
64IMMINENTE F18
Balko x ALTISSE
BalkoALTISSENon classé
September HIT Sale Doncaster le 15/09/2020
LotNomPereMereIssue
235Dinons M13
Balko x Beni Abbes
BalkoBeni Abbes 60 000£ AGC Bloodstock
August National Hunt Sale Part 1 Fairyhouse le 27/08/2020
LotNomPereMereIssue
2N (A Merveille 2017) M17
Balko x A Merveille
BalkoA MerveilleAbsent
117Bal Kauto H17
Balko x Kauto Tireless
BalkoKauto Tireless 16 000€ Turlough O'Connor
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
25bBalkaeva F17
Balko x Kanaeva
BalkoKanaeva 0€
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
3N (VOLITA MOME 2020) M20
Balko x Volita Mome
BalkoVolita Mome
63BALKI DAY M20
Balko x Kiss A Day
BalkoKiss A Day
May Store Sale Fairyhouse le 20/08/2020
LotNomPereMereIssue
562Hutch Des Mottes M17
Balko x Phedre Des Mottes
BalkoPhedre Des Mottes 7 000€ Friars Lough Stables
Derby Sale Fairyhouse du 18/08/2020 au 19/08/2020
LotNomPereMereIssue
29Chef Bogo H17
Balko x Ascella
BalkoAscellaRacheté 40 000€
379Saint Davy H17
Balko x Saintejoie
BalkoSaintejoie 50 000€ Monbeg Stables
442Hugo Alko M17
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 70 000€ Moffatt/Baltimore Stables
Doncaster Summer Sale Doncaster du 27/07/2020 au 29/07/2020
LotNomPereMereIssue
171HALKA DU TABERT F17
Balko x Naska
BalkoNaskaRacheté 20 000£
226Ralf des Noes H17
Balko x Summer Cider
BalkoSummer Cider 15 000£ Donald McCain
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2020
LotNomPereMereIssue
40Gold Clermont F16
Balko x UNE DAME D'OR
BalkoUNE DAME D'ORRacheté 28 000£
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0429BALKAROSE F13
Balko x Rose Caline
BalkoRose CalineRacheté 8 000€
February NH Sale Fairyhouse le 28/01/2020
LotNomPereMereIssue
306JALKO DES MOTTES M19
Balko x Vonny D'Herodiere
BalkoVonny D'HerodiereAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
916Prague du Berlais F16
Balko x Crystal Du Berlais
BalkoCrystal Du Berlais 2 000€ PETIT Guy
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
196Barruca F16
Balko x Carruba
BalkoCarruba 100 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
235ELIOTTA F
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 6 000€ RAIMONT Christian
284Lord Balko M17
Balko x Present From Paris
BalkoPresent From Paris 18 000€ NBB RACING
288Raffles Wonder M17
Balko x Ruthenoise
BalkoRuthenoise 20 000€ DONNCHADH DOYLE LIMITED MONBEG STABLES
411KALKO H
Balko x Lady An Co
BalkoLady An CoRacheté 16 000€
438PAULMIA F
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 10 000€ VIEL Laurent
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
18JOKER DE MAI M19
Balko x Divine De Stpierre
BalkoDivine De StpierreRacheté 35 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
50JUST COMESSA F19
Balko x Comeca
BalkoComeca 4ème
92Honey Du Granit F17
Balko x Une D'Or Du Granit
BalkoUne D'Or Du GranitNon classé
94HALKA DU TABERT F17
Balko x Naska
BalkoNaska 5ème
97bHARISSA DOUCE F17
Balko x Aigre Douce
BalkoAigre DouceAbsent
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
252General Clermont H16
Balko x Odile De Neulliac
BalkoOdile De Neulliac 5 000€ Donal Barnwell
August Sale Doncaster du 06/08/2019 au 07/08/2019
LotNomPereMereIssue
97Dento Des Obeaux H13
Balko x Quenta Des Obeaux
BalkoQuenta Des Obeaux 2 000£ Martin Wanless/Colin McBratney
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
39Lady Balko F19
Balko x Present From Paris
BalkoPresent From ParisNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
54BALKO SAINT H17
Balko x Sainte Cupid
BalkoSainte Cupid 22 000€ WILLIAMS Nicolas
61Starvina F17
Balko x Startling Du Magny
BalkoStartling Du MagnyRacheté 22 000€
120Avel de Kerbarh H16
Balko x Etoile De Kerbarh
BalkoEtoile De Kerbarh 52 000€ MAB AGENCY
125Proud Succes H16
Balko x Frija Eria
BalkoFrija Eria 6 500€ RAIMONT Christian
169CARTONNE H17
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 18 000€ MONBEG STABLES
272Ankeaulie F15
Balko x Leaurelei
BalkoLeaurelei 2 000€ SAVARE Catherine
Show Lumet Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
34Itron Dreaming F16
Balko x Dreaming Of You
BalkoDreaming Of You 19 000€ BOISNARD Joel
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
305Mylestown Upper H16
Balko x Lady Heart
BalkoLady Heart 82 000€ Joey Logan Bloodstock
439Bonbon Balko F16
Balko x Rosadame
BalkoRosadame 35 000€ Gearoid Doyle
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
13N (Nova D'Auteuil 2018) F18
Balko x Nova D'Auteuil
BalkoNova D'Auteuil 1er
39Hostense F17
Balko x Ostention
BalkoOstention 1er
83JALKO M19
Balko x Atoti
BalkoAtotiNon classé
Land Rover Sale 2019 Part 2 Kill le 12/06/2019
LotNomPereMereIssue
492Grain de Folie H16
Balko x Muse De Clermont
BalkoMuse De ClermontAbsent
Land Rover Sale Part 1 Kill le 11/06/2019
LotNomPereMereIssue
14Bamileke Des Noes H16
Balko x Summer Cider
BalkoSummer Cider 35 000€ Mary Doyle
198Diamon Des Flos H16
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 55 000€ E Williams
Ascot June Sale Ascot le 04/06/2019
LotNomPereMereIssue
176Ckalco Des Loges H12
Balko x Olla Des Loges
BalkoOlla Des LogesAbsent
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
265Does It In Style H13
Balko x Malta De Ronceray
BalkoMalta De RoncerayRetiré
751Cobaltic H15
Balko x Naiade De La Roque
BalkoNaiade De La RoqueAbsent
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
91N (Une Dame D'Or 2016) F16
Balko x Une Dame d'Or
BalkoUne Dame d'Or 16 000£ Tom Lacey
233N (Line Garry 2016) H16
Balko x Line Garry
BalkoLine Garry 6 000£ Redbridge Stables
Ascot March Sale Ascot le 21/03/2019
LotNomPereMereIssue
106Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisieraRacheté 7 500£
Cheltenham February Sale Cheltenham le 21/02/2019
LotNomPereMereIssue
31Fado Des Brosses H15
Balko x Nanou Des Brosses
BalkoNanou Des Brosses 200 000£ Evan Williams
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
150Poly Bolly F16
Balko x Polyandry
BalkoPolyandryAbsent
Cheltenham December Sale Ascot le 14/12/2018
LotNomPereMereIssue
40Alko Rouge H14
Balko x Lavirca Rouge
BalkoLavirca RougeRacheté 95 000£
December NH Sale Kill du 12/12/2018 au 13/12/2018
LotNomPereMereIssue
535Sweetlight D'Oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 4 000€ Aidan O'Ryan
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
934Gitane Du Berlais F10
Balko x Boheme Du Berlais
BalkoBoheme Du Berlais 220 000€ RATHMORE STUD
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
192Calune F12
Balko x Marienne
BalkoMarienneAbsent
258Barruca F16
Balko x Carruba
BalkoCarrubaRacheté 7 000€
266Eppleton Collier H16
Balko x golden firebird
Balkogolden firebirdAmiable 37 000€
285CARTONNE H17
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance TartareRacheté 12 000€
315N (Silence Is Easy 2017) M17
Balko x Silence Is Easy
BalkoSilence Is EasyRacheté 7 000€
322Bali Dancer M17
Balko x Steel Dancer
BalkoSteel Dancer 80 000€ T J BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
657N (Wendy Du Berlais 2018) F18
Balko x Wendy Du Berlais
BalkoWendy Du Berlais 55 000€ Rathmore Stud
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
7N (Praticks 2018) M18
Balko x Praticks
BalkoPraticksAbsent
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
52Jazz De Candale M16
Balko x Octane De Pimbo
BalkoOctane De PimboNon classé
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
12Iodee F18
Balko x Bernice
BalkoBerniceNon classé
22Inedit Des Mottes M18
Balko x Ouhetu Des Mottes
BalkoOuhetu Des MottesAbsent
39Image D'Oudairies F18
Balko x Sonate D'Oudairies
BalkoSonate D'Oudairies 3ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
383Ballyhoo H15
Balko x Tigrine
BalkoTigrine 6 000€ C A McBratney
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
84ELIOTTA F
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 20 000€ PIEDNOEL Jacques
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
27Gwennoline F16
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 20 000€ HAWKE Nigel J.
28Glenfarklas H16
Balko x Une Fleur Somoza
BalkoUne Fleur SomozaRacheté 2 500€
42Kadabalko F15
Balko x Bronnsa
BalkoBronnsa 12 000€ STUDD John
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
119Balkito H15
Balko x Spiritus Hit
BalkoSpiritus Hit 25 000€ Sam Curling (P.S.)
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
1Fado Des Brosses H15
Balko x Nanou Des Brosses
BalkoNanou Des Brosses 45 000€ Suir View Stables
5Fast And Fun M15
Balko x Nova D'Auteuil
BalkoNova D'AuteuilRetiré
187N (Frija Eria 2015) F15
Balko x Frija Eria
BalkoFrija EriaRacheté
390N (Athenore 2015) H15
Balko x Athenore
BalkoAthenore 9 500€ Donal Hassett
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
506Discko Des Plages H13
Balko x Lady Des Plages
BalkoLady Des PlagesAbsent
612Ckalco Des Loges H12
Balko x Olla Des Loges
BalkoOlla Des Loges 11 000£ Mrs C. Banks
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
68Kennack Bay H15
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 35 000£ Highflyer BS/Ben Pauling
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
887Starvina F17
Balko x Startling Du Magny
BalkoStartling Du MagnyRacheté 10 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
266Ballyhoo H15
Balko x Tigrine
BalkoTigrineRacheté 4 500€
397Balkotic H16
Balko x Aurore Celtique
BalkoAurore CeltiqueRacheté 28 000€
398Korum H16
Balko x Baby Flaw
BalkoBaby Flaw 17 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
180General Clermont H16
Balko x Odile De Neulliac
BalkoOdile De NeulliacRacheté 14 000€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
98BATTLE F17
Balko x Little Bony
BalkoLittle BonyRacheté 2 000€
123N (A Merveille 2017) M17
Balko x A Merveille
BalkoA Merveille 30 000€ MULLINS GEORGE
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
6Haska F17
Balko x Naska
BalkoNaskaNon classé
21Helios Smart M17
Balko x Maya Du Frene
BalkoMaya Du FreneAbsent
40Hile De Beaute F17
Balko x Aigre Douce
BalkoAigre DouceNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
84Hugo Alko M17
Balko x Ugoline
BalkoUgolineAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
58BATTLE F17
Balko x Little Bony
BalkoLittle BonyAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
110Balkito H15
Balko x Spiritus Hit
BalkoSpiritus Hit 30 000€ MULLINS George
125Focolat Du Large H15
Balko x Acancagua
BalkoAcancagua 60 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
58Alko Rouge H14
Balko x Lavirca Rouge
BalkoLavirca Rouge 26 000€ Hamish Macauley/JW Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Falkoline F15
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 2ème
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
158N (Whitney Du Berlais 2014) H14
Balko x Whitney Du Berlais
BalkoWhitney Du BerlaisRetiré
302Etat Des Flos H14
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 175 000€ Aiden Murphy
397Equilibrium F14
Balko x Tacoma Gaugain
BalkoTacoma Gaugain 28 000€ Templeburn Stables
Punchestown Sale 2017 Punchestown le 27/04/2017
LotNomPereMereIssue
20Vision Des Flos H13
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 270 000€ Tom Malone
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
105Gianicolo H13
Balko x Muscade
BalkoMuscade 150 000€ SOFIGA
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
15Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla RoyaleNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
824Dam Royale F13
Balko x Jouable
BalkoJouable 20 000€ MULLINS George
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
175Dindin H13
Balko x Taguy Star
BalkoTaguy StarRachetŽ 120 000€
345Kennack Bay H15
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
September Yearling Sale Part II Fairyhouse du 22/09/2016 au 23/09/2016
LotNomPereMereIssue
796Famille Formidable F15
Balko x Raise
BalkoRaise 1 600€ Low Cost Horse Agency
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
5Girlish De Grugy F16
Balko x Rose De Grugy
BalkoRose De GrugyNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
51Dalasiris F13
Balko x Ilote
BalkoIloteNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
98Saint Patis H17
Balko x La Loute
BalkoLa Loute 70 000€ Kevin Ross Bloodstock
148Sweetlight D'Oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 65 000€ Margaret O'Toole
372Dinons M13
Balko x Beni Abbes
BalkoBeni Abbes 55 000€ Aidan O'Ryan
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
51Falkoline F15
Balko x Ugoline
BalkoUgolineNon classé
Land Rover Sale Part 2 Kill le 09/06/2016
LotNomPereMereIssue
486BALKAROSE F13
Balko x Rose Caline
BalkoRose CalineAbsent
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
37N (Fleur Du Rheu 2013) H13
Balko x Fleur du Rheu
BalkoFleur du Rheu 14 000€ Michael Kennedy & Jack Kennedy
125Vision Des Flos H13
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 25 000€ Paurick O'Connor
Spring HIT Sale Doncaster du 18/05/2016 au 19/05/2016
LotNomPereMereIssue
532Fago H08
Balko x Merciki
BalkoMerciki 20 000£ Fago Partnership
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
143Does It In Style H13
Balko x Malta De Ronceray
BalkoMalta De Ronceray 30 000£ Ryan Mahon/Dan Skelton
192Deyrann De Carjac H13
Balko x queyrann
Balkoqueyrann 21 000£ Highflyer Bloodstock/Alan King
251Balgemmois H13
Balko x Venise Doree
BalkoVenise Doree 27 000£ Sam Stronge
252Destinee Royale F13
Balko x Viana
BalkoViana 56 000£ Stroud Coleman Bloodstock
The Aintree Sale Aintree le 06/04/2016
LotNomPereMereIssue
12Ckalco Des Loges H12
Balko x Olla Des Loges
BalkoOlla Des LogesAbsent
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
36Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla Royale
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
244Sweetlight D'Oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 7 500€ MULLINS George
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
13Fado Des Brosses H15
Balko x Nanou Des Brosses
BalkoNanou Des Brosses 3ème
24bFlash Des Mottes M15
Balko x Ouhetu Des Mottes
BalkoOuhetu Des MottesNon classé
26Faipassi F15
Balko x Mirta
BalkoMirta 5ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
43Dionysos Colombe H13
Balko x Sismaelle
BalkoSismaelleNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
173Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisiera 28 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
305Balkaot H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 57 000€ H Kirk/WP Mullins
322Rockalzaro H12
Balko x Royale Wheeler
BalkoRoyale Wheeler 22 000€ Donald McCain
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
33Shenko Magic H12
Balko x Luth Magic
BalkoLuth MagicNon classé
40Charmant H12
Balko x Ravissante
BalkoRavissanteNon classé
42Cobalt Marthen H12
Balko x Hellen Marthen
BalkoHellen MarthenNon classé
46Calune F12
Balko x Marienne
BalkoMarienneNon classé
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
450Bakmaj H12
Balko x Myralienne
BalkoMyralienne 18 000€ Tim O'Driscoll
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Balko Des Flos H11
Balko x Royale Marie
BalkoRoyale Marie
18Gitane Du Berlais F10
Balko x Boheme Du Berlais
BalkoBoheme Du Berlais
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
252Mister Survivor H13
Balko x Dominelle
BalkoDominelleRacheté 11 000€
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
9Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla Royale
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
288Balko Du Brizais H13
Balko x Star Du Brizais
BalkoStar Du BrizaisRacheté 10 000€
368Balkadame F13
Balko x La Haie Blanche
BalkoLa Haie Blanche 12 000€ AGENCE FIPS
369Saint Patis H17
Balko x La Loute
BalkoLa Loute 26 000€ SAINT JULIAN BLOODTOCK
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
136Balkalin H12
Balko x Rose Caline
BalkoRose Caline 30 000€ PETIT GUY
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
23Catsou Des Maj H12
Balko x Aligianinca
BalkoAligianincaNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 12/08/2014 au 14/08/2014
LotNomPereMereIssue
430Balkato Des Bois H11
Balko x Equatoriale
BalkoEquatoriale 40 000€ Tom Lacey
480Bako De La Saulaie H11
Balko x Krickette
BalkoKrickette 28 000€ David O'Connell
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
3Jolistique F12
Balko x Berthevine
BalkoBerthevineNon classé
13Miralka F12
Balko x Mirakaline
BalkoMirakalineNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
278Alko H10
Balko x Idylle D'Estruval
BalkoIdylle D'EstruvalAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
246Balkato Des Bois H11
Balko x Equatoriale
BalkoEquatorialeAbsent
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
11Cresus De Grissay H12
Balko x Kubana
BalkoKubanaNon classé
18Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisieraNon classé
21Concini H12
Balko x Linattendue
BalkoLinattendueNon classé
45Balazyme F11
Balko x Rissigarde
BalkoRissigardeNon classé
Land Rover Sale 2014 Kill du 11/06/2014 au 12/06/2014
LotNomPereMereIssue
225Baron De Ligniere H11
Balko x Madame La Comtesse
BalkoMadame La Comtesse 60 000€ Highflyer Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
243Forest Des Aigles H11
Balko x Rose Des Aigles
BalkoRose Des Aigles 27 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
252Balko Des Flos H11
Balko x Royale Marie
BalkoRoyale MarieRacheté 29 000€
257Stomy Mood H09
Balko x Miss Mara
BalkoMiss MaraRacheté 80 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
212N (Quality Quest 2012) H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 17 000€ Richard Busher
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
181Breizh Alko H11
Balko x Quisiera
BalkoQuisiera 8 500€ PETIT GUY
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
7Damara Du Tabert F13
Balko x Naska
BalkoNaskaNon classé
85Banal H11
Balko x Ravissante
BalkoRavissante 3ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
118Dionysos Colombe H13
Balko x Sismaelle
BalkoSismaelleNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
7Meetique F11
Balko x Berthevine
BalkoBerthevineNon classé
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
10Jeanne D'Anjou F12
Balko x Imperiale D'Anjou
BalkoImperiale D'Anjou 1 000€ NATAF Paul
106Donaballime F10
Balko x Primadona
BalkoPrimadonaRacheté 5 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
181Jolie Mood F08
Balko x Miss Mara
BalkoMiss Mara 2 500€ ANONYME
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 19/10/2012
LotNomPereMereIssue
8Aurko M10
Balko x L'Auriebatoise
BalkoL'AuriebatoiseNon classé
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
36Butineuse F12
Balko x Royale Bee
BalkoRoyale BeeNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
305Balkaot H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 57 000€ H Kirk/WP Mullins
322Rockalzaro H12
Balko x Royale Wheeler
BalkoRoyale Wheeler 22 000€ Donald McCain
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
204Zalko H09
Balko x Zatane
BalkoZataneAbsent
292Lord Ballim H10
Balko x Lady Pauline
BalkoLady PaulineRacheté 1 500€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
156Super Bal F10
Balko x Spinage
BalkoSpinage 2 000€ WINDRIF DAVID
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
08bBowmalko F11
Balko x Ina Scoop
BalkoIna Scoop 2ème
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
8Bowmalko F11
Balko x Ina Scoop
BalkoIna Scoop 2ème
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
174Kokobal H08
Balko x Grange Cunault
BalkoGrange CunaultRacheté 3 000€
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 08/10/2010
LotNomPereMereIssue
27Kalko De Lenzac M08
Balko x Kassandra
BalkoKassandra 4ème
39Dame De Guerre F08
Balko x Kamailya
BalkoKamailya 6ème
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
34Wa Falko M08
Balko x Walking Filly
BalkoWalking FillyRacheté 4 000€

Production

  • 15/03/2018 - BALKO DES FLOS (7a) - 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/02/2019 - VISION DES FLOS (6a) - 1er Netbet Casino National Spirit Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 01/10/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia-M.Arge (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3900m
  • 02/07/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Lxii Premio Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 17/05/2020 - D'JANGO (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 17/05/2020 - D'JANGO (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 11/11/2018 - ECBATANE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - MICHTO (4a) - 1er Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2020 - DAUTEUIL PRECIEUX (7a) - 1er Prix de Besancon (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 25/04/2019 - MISS DE BOULKO (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 27/10/2018 - CALNUTZ (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/02/2018 - VISION DES FLOS (5a) - 1er In Play Betting At 188bet Novices' Hurdle (L) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 17/01/2018 - DISSAVRIL (5a) - 1er 188bet Alan Swinbank Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 17/04/2016 - BALK MAN (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/12/2013 - WALK SIBO (5a) - 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 24/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 13/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 28/12/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Leopardstown Christmas Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 04/11/2012 - Fago (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/11/2019 - Grace Feline (3a) - 2ème Haras d'Etreham - Prix Bournosienne (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/09/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/10/2016 - Divine Alko (3a) - 2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/11/2014 - Djeville (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Walk Sibo (6a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/10/2012 - Michto (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/11/2019 - Dalko Moriviere (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 11/11/2019 - Miralka (7a) - 2ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 02/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 2ème 888sport Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 17/04/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - Bellaville (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/02/2016 - Gitane Du Berlais (6a) - 2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 29/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 2ème Apollobet Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 30/10/2015 - Fago (7a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 11/11/2012 - Walk Sibo (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2019 - Balko Des Flos (8a) - 3ème Betway Bowl Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 09/12/2018 - Balko Des Flos (7a) - 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4040m
  • 01/12/2018 - Vision Des Flos (5a) - 3ème Betvictor Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 12/02/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 14/11/2020 - BALKO SAINT (3a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 01/01/2020 - Deyrann De Carjac (6a) - 3ème Paddy Power Broken Resolutions Already Dipper Novices' Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 29/11/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - 3ème Ladbrokes 'Where the Nation Plays' Novices' Chase (Registered As the Berkshire) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 16/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 3ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 16/11/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4120m
  • 15/10/2017 - Vision Des Flos (4a) - 3ème Totepool Persian War Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 01/10/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 05/05/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/06/2016 - Balk Man (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/11/2020 - Drop D'Estruval (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase-Cross-Country de Compiegne (L) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 16/05/2020 - Saint Patis (3a) - 3ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 02/01/2020 - Dalko Moriviere (7a) - 3ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 10/11/2019 - Balkan Du Pecos (8a) - 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/08/2019 - Shenko Magic (7a) - 3ème Prix Grandeur Nature (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 05/05/2019 - Dauteuil Precieux (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 09/03/2019 - Darling Des Bordes (6a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 03/04/2018 - Balkan Du Pecos (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 09/09/2016 - Dwip (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 3ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 03/06/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/02/2021 - Avocette (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2021 - Alko Rouge (7a) - Navan - IRE (Haies) - 3160m
  • 18/02/2021 - Honey Du Granit (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/02/2021 - Destinee Royale (8a) - Wetherby - GB (Steeple) - 4840m
  • 16/02/2021 - Cybalko (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 15/02/2021 - Dindin (8a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 07/02/2021 - Avel de Kerbarh (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 19/01/2021 - Bandero (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 14/01/2021 - Alice Avril (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2021 - A Babord (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/01/2021 - HARISSA DOUCE (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/01/2021 - Saignon (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 23/12/2020 - Saignon (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 22/12/2020 - Cybalko (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 19/12/2020 - Chti Balko (8a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 15/12/2020 - Discko Des Plages (7a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 14/12/2020 - Valtice du Berlais (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 12/12/2020 - Moi Presidente (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 08/12/2020 - A Babord (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 02/12/2020 - Honey Du Granit (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/11/2020 - Herogador (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 29/11/2020 - Catsou Des Maj (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 29/11/2020 - HARISSA DOUCE (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 24/11/2020 - Cybalko (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 24/11/2020 - Premiere Demande (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/11/2020 - Saint Patis (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/11/2020 - Victoire de Baune (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/11/2020 - Darling Des Bordes (7a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 15/11/2020 - Dundee (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 15/11/2020 - Dunquin (7a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 12/11/2020 - Cybalko (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 11/11/2020 - Girlish De Grugy (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/11/2020 - A Babord (3a) - Compiegne (Steeple) - 3350m
  • 08/11/2020 - Chabalko (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 08/11/2020 - Full Koko (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2020 - Honey Du Granit (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 01/11/2020 - Saignon (4a) - Angouleme (Haies) - 4000m
  • 31/10/2020 - Dundee (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 25/10/2020 - Houragador (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 25/10/2020 - Victoire de Baune (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 25/10/2020 - Katiousko (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 22/10/2020 - Bal Express (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2020 - Dindin (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 18/10/2020 - Gigi d'Estruval (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 11/10/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 11/10/2020 - Honey Du Granit (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 05/10/2020 - Bali Balo (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 02/10/2020 - Royale Bird (8a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2020 - Grace Feline (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 16/09/2020 - Le Listrac (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/09/2020 - Royale Bird (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 06/09/2020 - Gesko (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2020 - Balkotic (4a) - Craon (Plat) - 3100m
  • 23/08/2020 - Girlish De Grugy (4a) - Rostrenen (Plat) - 2800m
  • 17/08/2020 - HARISSA DOUCE (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 15/08/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/08/2020 - Garylou (5a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 02/08/2020 - Miralka (8a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 27/07/2020 - Beautiful Maulde (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 19/07/2020 - Dorelko Des Obeaux (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 19/07/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 05/07/2020 - Genteel Star (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2020 - Le Listrac (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 21/06/2020 - Korum (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/06/2020 - Baltika Talisker (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/06/2020 - Bankiere (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 14/06/2020 - Galko Des Mottes (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2020 - Rochepot (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 06/06/2020 - Avel de Kerbarh (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 01/06/2020 - A Babord (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3200m
  • 01/06/2020 - Gipsy de Rouhet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 31/05/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 30/05/2020 - Genteel Star (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 24/05/2020 - Le Grand Babu (12a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 17/05/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 14/05/2020 - Prince De Bellouet (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 08/03/2020 - Prince De Bellouet (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 01/03/2020 - Gipsy de Rouhet (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 28/02/2020 - Discko Des Plages (7a) - Doncaster - GB (Haies) - 3880m
  • 26/02/2020 - Destinee Royale (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 23/02/2020 - Kendalc'H Kerbarh (8a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 22/02/2020 - Miss De Boulko (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 02/02/2020 - Miss De Boulko (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/01/2020 - Gianicolo (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2020 - Faipassi (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2020 - Gianicolo (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 23/01/2020 - Charmant (8a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3880m
  • 22/01/2020 - Blacko (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/01/2020 - Fado Des Brosses (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 17/01/2020 - Vision Des Flos (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 16/01/2020 - Balgemmois (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 07/01/2020 - Dunquin (7a) - Pau (Cross) - 4700m
  • 30/12/2019 - Blacko (3a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 09/12/2019 - Balkinoa (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 26/11/2019 - D'Jango (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 13/11/2019 - Chti Balko (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 09/11/2019 - Ubaltique (11a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 03/11/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 22/10/2019 - Pariso (4a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2019 - Balkinoa (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Dinons (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 13/10/2019 - Girlish De Grugy (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 13/10/2019 - Balto De La Touche (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 05/10/2019 - Dalko Moriviere (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/10/2019 - Bal Express (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 30/09/2019 - Doll Allen (6a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 08/09/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 15/08/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 11/08/2019 - Miss Balkania (7a) - Aurillac (Steeple) - 3700m
  • 04/08/2019 - Miralka (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 28/07/2019 - Sleepingko (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 21/07/2019 - Loulio (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 07/07/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 16/06/2019 - Gato (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2019 - Calnutz (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2019 - Dinons (6a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 29/05/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 19/05/2019 - Miss Balkania (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2019 - Dinons (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4560m
  • 28/04/2019 - Baldi Des Bois (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 28/04/2019 - Miralka (7a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 24/04/2019 - Umndeni (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 22/04/2019 - Alisane De Veguy (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 4100m
  • 31/03/2019 - Balto De La Touche (8a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 27/03/2019 - Cambiko (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/03/2019 - Pariso (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/03/2019 - Breizh Alko (8a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 17/03/2019 - Famille Formidable (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 09/03/2019 - Charmant (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/03/2019 - Starko (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 03/03/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/02/2019 - Dundee (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 11/02/2019 - Dindin (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 03/02/2019 - Cambiko (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 01/02/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 29/01/2019 - Cresus De Grissay (7a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 27/01/2019 - Umndeni (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 29/12/2018 - Charmant (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3500m
  • 17/12/2018 - Fado Des Brosses (3a) - Hereford - GB (Steeple) - 4800m
  • 18/11/2018 - Dundee (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2018 - Dundee (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 11/11/2018 - Katiousko (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2018 - Forest Des Aigles (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2018 - Charmant (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 01/11/2018 - Damara Du Tabert (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 27/10/2018 - Dinons (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2018 - Chabalko (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 14/10/2018 - Calnutz (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 28/09/2018 - Dorelko Des Obeaux (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2018 - Dinons (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 13/09/2018 - Dalko Moriviere (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2018 - Dinons (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 02/09/2018 - Coco La Chance (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 26/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 25/08/2018 - Dinons (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 15/08/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 07/08/2018 - Dinons (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4180m
  • 05/08/2018 - Bonheur De Grain (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 29/07/2018 - Baldi Des Bois (6a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 22/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 17/07/2018 - Dauteuil Precieux (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 08/07/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 08/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 01/07/2018 - Digne De Carmont (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 24/06/2018 - Doll Allen (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/06/2018 - Gato (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2018 - Sleepingko (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2018 - Digne De Carmont (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 25/05/2018 - Lord Ballim (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2018 - Ecbatane (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2018 - Deyrann De Carjac (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 05/05/2018 - Pariso (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 02/05/2018 - Starko (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2018 - Affaire Des Flos (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2018 - Destinee Royale (5a) - Towcester - GB (Plat) - 3140m
  • 26/04/2018 - Dunquin (5a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 26/04/2018 - Umndeni (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 23/04/2018 - Chabalko (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2018 - Bowmalko (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 20/04/2018 - Della Perla (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 17/04/2018 - Defit D'Estruval (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/04/2018 - Gato (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 21/03/2018 - Diskover (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/03/2018 - Dindin (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/02/2018 - Prince De Bellouet (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 25/02/2018 - Dindin (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 06/02/2018 - Dunquin (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 02/02/2018 - Calune (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2018 - Ubaltique (10a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 08/01/2018 - Ecbatane (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2018 - Deal D'Estruval (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 23/12/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 23/12/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 22/12/2017 - Charmant (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 15/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 08/12/2017 - Charmant (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 03/12/2017 - Balgemmois (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 03/12/2017 - Balto De La Touche (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 03/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 24/11/2017 - Rockalzaro (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2017 - Catsou Des Maj (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 29/10/2017 - Balko Du Brizais (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 20/10/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2017 - Etoile Secret (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 14/10/2017 - Dindin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 08/10/2017 - Ecbatane (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 06/10/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4020m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2017 - Della Perla (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 01/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/09/2017 - Dauteuil Precieux (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Calnutz (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2017 - Diamant Catalan (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 16/09/2017 - Affaire Des Flos (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 02/09/2017 - Dindin (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 01/09/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 20/08/2017 - Bowmalko (6a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 16/08/2017 - Celebrita (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/08/2017 - Shenko Magic (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/08/2017 - Balko Des Flos (6a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 30/07/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 28/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 25/07/2017 - Miralka (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Baltiko Prince (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 09/07/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/07/2017 - Miralka (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 02/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 02/07/2017 - Calnutz (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 20/06/2017 - Miss Balkania (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 11/06/2017 - Calnutz (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Michto (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 25/05/2017 - Della Perla (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/05/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/05/2017 - Dream D'Art (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 21/05/2017 - Miss Balkania (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 11/05/2017 - Rockalzaro (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 3400m
  • 05/05/2017 - Couteuse (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/05/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/05/2017 - Obino (6a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/04/2017 - Prince De Bellouet (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 25/04/2017 - Vision Des Flos (4a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 19/04/2017 - Michto (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 16/04/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 05/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 02/04/2017 - D'Jango (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 02/04/2017 - Michto (9a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 26/03/2017 - Dream D'Art (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 26/03/2017 - Miss Balkania (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 22/03/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 13/03/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/03/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Gato (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 05/03/2017 - Chabalko (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 03/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Chti Balko (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/02/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 19/02/2017 - Dream D'Art (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 19/02/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2017 - Bali Balo (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 13/02/2017 - Miss Balkania (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2017 - Bakmaj (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/01/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 01/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 27/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 21/12/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2016 - Bellaville (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 11/12/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2016 - Balkan Du Pecos (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2016 - Gianicolo (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2016 - Bilko (5a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 30/10/2016 - Dindin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 25/10/2016 - Darling Des Bordes (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/10/2016 - Louiko (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 21/10/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 16/10/2016 - Miss Balkania (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 16/10/2016 - Obino (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 09/10/2016 - Dream D'Art (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 03/10/2016 - Dindin (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 01/10/2016 - Pariano (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 27/09/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 18/09/2016 - Gianicolo (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 31/08/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 28/08/2016 - Paribalko (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2016 - Celebrita (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2016 - Drop D'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/07/2016 - Cetao (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2016 - Bel Sas (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4140m
  • 28/07/2016 - Balki Win (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 14/07/2016 - Drop D'Estruval (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 10/07/2016 - Black De Minuit (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2016 - Bel Sas (5a) - Bellewstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 05/06/2016 - Louiko (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 28/05/2016 - Celebrita (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/05/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Divine Alko (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/05/2016 - Zalko (7a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 01/05/2016 - Dwip (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 01/05/2016 - Celebrita (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 17/04/2016 - Cyrano De Fretel (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2016 - Jedno (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2016 - Calune (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/04/2016 - Vivalko (7a) - Avenches - SWI (Haies) - 3500m
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2016 - Un D'Ussel (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 30/03/2016 - Bel Sas (5a) - Downpatrick - IRE (Plat) - 3640m
  • 30/03/2016 - Lizete (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2016 - Balk Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Calnutz (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Vogalonga (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 01/03/2016 - Ubaltique (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3140m
  • 28/02/2016 - Miralka (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/01/2016 - Balko Des Flos (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/01/2016 - Ubaltique (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 07/01/2016 - Lizete (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Violon De Brejoux (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2015 - Bellaville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 22/11/2015 - Prince De Bellouet (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 18/11/2015 - Banal (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 15/11/2015 - Breizh Alko (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/11/2015 - Cetao (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 01/11/2015 - Balki Win (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2015 - Paribalko (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 17/10/2015 - Michto (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2015 - Miss Balkania (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2015 - Balk Man (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/10/2015 - Shenko Magic (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - Michto (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Un D'Ussel (7a) - Dax (Cross) - 4400m
  • 24/09/2015 - Miss Balkania (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 12/09/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2015 - Michto (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/09/2015 - Cetao (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2015 - Balki Win (4a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/08/2015 - Balki Win (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 15/08/2015 - Miss Balkania (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 08/08/2015 - Paribalko (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/07/2015 - Balzane (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 26/07/2015 - Balki Win (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Balkino De Maspie (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/06/2015 - Cora De La Saulaie (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 14/06/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/06/2015 - Vivalko (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 31/05/2015 - Miss Balkania (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2015 - Balko Des Flos (4a) - Sligo - IRE (Plat) - 3600m
  • 18/05/2015 - Louiko (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2015 - Black De Minuit (7a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 03/05/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 12/04/2015 - Vivalko (6a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 12/04/2015 - Gillo (5a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2015 - Forest Des Aigles (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 30/03/2015 - Venus City (6a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Un D'Ussel (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 25/03/2015 - Callista Nera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 15/02/2015 - Nealko (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/01/2015 - Ubaltique (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 18/01/2015 - Balko Des Flos (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/12/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 27/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2014 - Akaine (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 09/11/2014 - Balki Win (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 04/11/2014 - Gillo (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/11/2014 - Akaine (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2014 - Dame De Guerre (6a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 14/10/2014 - Gillo (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2014 - Stomy Mood (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2014 - Bonheur De Grain (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/09/2014 - Vivalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Val De Maulde (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2014 - Avatar Des Places (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 10/08/2014 - Val De Maulde (5a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 02/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2014 - Balinski D'Oroux (4a) - Guerlesquin (Haies) - 3500m
  • 13/07/2014 - Alko (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Avatar Des Places (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2014 - Cacnea (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 01/06/2014 - Vivalko (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 25/05/2014 - Dame De Guerre (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 18/05/2014 - Vivalko (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/05/2014 - Zalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 11/05/2014 - Bamdabal (6a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2014 - Super Bal (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 04/05/2014 - Nealko (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 27/04/2014 - Louiko (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 20/04/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 20/04/2014 - Latyle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2014 - Un D'Ussel (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 26/03/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Latyle (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2014 - Michto (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2014 - Latyle (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/02/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 23/02/2014 - Vivalko (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2014 - Kofi (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/01/2014 - Ubaltique (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3800m
  • 29/12/2013 - Ubaltique (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3600m
  • 21/12/2013 - Aurko (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2013 - Walk Sibo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 22/11/2013 - Fago (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2013 - Kofi (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2013 - Aurko (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 02/11/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/10/2013 - Latyle (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2013 - Louiko (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/09/2013 - Kofi (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Zalko (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 08/09/2013 - Zalko (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2013 - Kofi (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 30/08/2013 - Gillo (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 05/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 29/07/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 26/07/2013 - Gillo (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/07/2013 - Avatar Des Places (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2013 - Flameche (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 29/06/2013 - Gillo (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 24/06/2013 - Akaine (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 24/06/2013 - Avatar Des Places (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 18/06/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 16/06/2013 - Flameche (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 23/05/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2013 - Cacnea (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2013 - Gillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 05/05/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2013 - Stomy Mood (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2013 - Zalko (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 22/04/2013 - Zalko (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/03/2013 - Vatro (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - Kobal Jolie (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 19/02/2013 - Vatro (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2013 - Fago (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 18/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 06/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2012 - Flameche (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/11/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Flameche (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 13/09/2012 - Fago (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Zalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/08/2012 - Kobal Sky (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Michto (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/07/2012 - Mister Balko (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/07/2012 - Dame De Guerre (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2012 - Sir Balko (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 15/05/2012 - Vivalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 28/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 26/04/2012 - Ubaltique (4a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/04/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3800m
  • 04/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3600m
  • 27/02/2012 - Wa Falko (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 07/02/2012 - Kobal Sky (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2012 - Ubaltique (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2011 - Kobal Sky (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2011 - Walk Sibo (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 03/12/2011 - Fago (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 09/10/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2011 - Dame De Guerre (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 28/07/2011 - Michto (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/06/2011 - Flameche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/05/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2011 - Michto (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2011 - Wa Falko (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Bamdabal (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/03/2011 - Bamdabal (3a) - Toulouse (Plat) - 0m
  • 23/02/2021 - Avocette (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 21/02/2021 - Alko Rouge (7a) - Navan - IRE (Haies) - 3160m
  • 18/02/2021 - Honey Du Granit (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 17/02/2021 - Destinee Royale (8a) - Wetherby - GB (Steeple) - 4840m
  • 16/02/2021 - Cybalko (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 15/02/2021 - Dindin (8a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 07/02/2021 - Avel de Kerbarh (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 19/01/2021 - Bandero (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 14/01/2021 - Alice Avril (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 11/01/2021 - A Babord (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/01/2021 - HARISSA DOUCE (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/01/2021 - Saignon (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 23/12/2020 - Saignon (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 22/12/2020 - Cybalko (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 19/12/2020 - Chti Balko (8a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 15/12/2020 - Discko Des Plages (7a) - Catterick - GB (Steeple) - 3840m
  • 14/12/2020 - Valtice du Berlais (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 12/12/2020 - Moi Presidente (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 08/12/2020 - A Babord (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 02/12/2020 - Honey Du Granit (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 29/11/2020 - HARISSA DOUCE (3a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 29/11/2020 - Herogador (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 29/11/2020 - Catsou Des Maj (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 24/11/2020 - Cybalko (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 24/11/2020 - Premiere Demande (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/11/2020 - Saint Patis (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 21/11/2020 - Victoire de Baune (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 15/11/2020 - Dunquin (7a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 15/11/2020 - Dundee (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 15/11/2020 - Darling Des Bordes (7a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/11/2020 - BALKO SAINT (3a) - 3ème Jcb Triumph Trial Juvenile Hurdle (Registered As the Prestbury Juvenile Hurdle) (Grade 2) (Gbb Race) (1) 3yo (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 12/11/2020 - Cybalko (7a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3860m
  • 11/11/2020 - Drop D'Estruval (7a) - 3ème Grand Steeple-Chase-Cross-Country de Compiegne (L) - Compiegne (Cross) - 5400m
  • 11/11/2020 - Girlish De Grugy (4a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 11/11/2020 - A Babord (3a) - Compiegne (Steeple) - 3350m
  • 08/11/2020 - Chabalko (8a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 08/11/2020 - Full Koko (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2020 - Honey Du Granit (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 01/11/2020 - Saignon (4a) - Angouleme (Haies) - 4000m
  • 01/11/2020 - DAUTEUIL PRECIEUX (7a) - 1er Prix de Besancon (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 31/10/2020 - Dundee (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 25/10/2020 - Victoire de Baune (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 25/10/2020 - Houragador (3a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 25/10/2020 - Katiousko (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 22/10/2020 - Bal Express (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/10/2020 - Dindin (7a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 18/10/2020 - Gigi d'Estruval (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 11/10/2020 - Honey Du Granit (3a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3500m
  • 11/10/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Le Pin Au Haras (Cross) - 5200m
  • 05/10/2020 - Bali Balo (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 02/10/2020 - Royale Bird (8a) - Cluny (Steeple) - 4000m
  • 16/09/2020 - Le Listrac (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/09/2020 - Grace Feline (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 13/09/2020 - Royale Bird (8a) - Jarnac (Haies) - 3800m
  • 06/09/2020 - Gesko (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2020 - Balkotic (4a) - Craon (Plat) - 3100m
  • 23/08/2020 - Girlish De Grugy (4a) - Rostrenen (Plat) - 2800m
  • 17/08/2020 - HARISSA DOUCE (3a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 15/08/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/08/2020 - Garylou (5a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 02/08/2020 - Miralka (8a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 27/07/2020 - Beautiful Maulde (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 19/07/2020 - Dorelko Des Obeaux (7a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 19/07/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 05/07/2020 - Genteel Star (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2020 - Le Listrac (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 21/06/2020 - Korum (4a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 21/06/2020 - Baltika Talisker (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 14/06/2020 - Bankiere (4a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 14/06/2020 - Galko Des Mottes (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/06/2020 - Rochepot (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 06/06/2020 - Avel de Kerbarh (4a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 01/06/2020 - Gipsy de Rouhet (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 01/06/2020 - A Babord (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3200m
  • 31/05/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Lignieres En Berry (Cross) - 4800m
  • 30/05/2020 - Genteel Star (4a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3600m
  • 24/05/2020 - Le Grand Babu (12a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 17/05/2020 - D'JANGO (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 17/05/2020 - D'JANGO (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 17/05/2020 - Drop D'Estruval (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 16/05/2020 - Saint Patis (3a) - 3ème Prix Go Ahead (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 14/05/2020 - Prince De Bellouet (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 08/03/2020 - Prince De Bellouet (8a) - Angers (Steeple) - 3800m
  • 01/03/2020 - Gipsy de Rouhet (4a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 28/02/2020 - Discko Des Plages (7a) - Doncaster - GB (Haies) - 3880m
  • 26/02/2020 - Destinee Royale (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 3840m
  • 23/02/2020 - Kendalc'H Kerbarh (8a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 22/02/2020 - Miss De Boulko (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 02/02/2020 - Miss De Boulko (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 24/01/2020 - Faipassi (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2020 - Gianicolo (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 24/01/2020 - Gianicolo (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 23/01/2020 - Charmant (8a) - Wetherby - GB (Steeple) - 3880m
  • 22/01/2020 - Blacko (4a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 17/01/2020 - Vision Des Flos (7a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 17/01/2020 - Fado Des Brosses (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 16/01/2020 - Balgemmois (7a) - Market Rasen - GB (Steeple) - 4280m
  • 07/01/2020 - Dunquin (7a) - Pau (Cross) - 4700m
  • 02/01/2020 - Dalko Moriviere (7a) - 3ème Prix Bernard de Dufau (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 01/01/2020 - Deyrann De Carjac (6a) - 3ème Paddy Power Broken Resolutions Already Dipper Novices' Chase (Grade 2) (1) 5yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4120m
  • 30/12/2019 - Blacko (3a) - Taunton - GB (Haies) - 3300m
  • 09/12/2019 - Balkinoa (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 29/11/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - 3ème Ladbrokes 'Where the Nation Plays' Novices' Chase (Registered As the Berkshire) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 26/11/2019 - D'Jango (6a) - Fontainebleau (Steeple) - 4400m
  • 25/11/2019 - Dalko Moriviere (6a) - 2ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 13/11/2019 - Chti Balko (7a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 11/11/2019 - Miralka (7a) - 2ème Prix Gaston Despres - Prix du Salon du Cheval (L) - Angers (Steeple) - 4600m
  • 10/11/2019 - Balkan Du Pecos (8a) - 3ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/11/2019 - Ubaltique (11a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 03/11/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 02/11/2019 - Grace Feline (3a) - 2ème Haras d'Etreham - Prix Bournosienne (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/10/2019 - Pariso (4a) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 14/10/2019 - Balkinoa (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Balto De La Touche (8a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 13/10/2019 - Girlish De Grugy (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 13/10/2019 - Dinons (6a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 05/10/2019 - Dalko Moriviere (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/10/2019 - Bal Express (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 01/10/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix de la Gascogne (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 30/09/2019 - Doll Allen (6a) - Segre (Cross) - 4800m
  • 08/09/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 15/08/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 11/08/2019 - Miss Balkania (7a) - Aurillac (Steeple) - 3700m
  • 04/08/2019 - Miralka (7a) - Questembert (Steeple) - 4200m
  • 03/08/2019 - Shenko Magic (7a) - 3ème Prix Grandeur Nature (Gde Course de Haies - Prix Guillaume d'Ornano) (L) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 28/07/2019 - Sleepingko (7a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 21/07/2019 - Loulio (4a) - Aurillac (Steeple) - 3500m
  • 07/07/2019 - Le Grand Babu (11a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 16/06/2019 - Gato (6a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 11/06/2019 - Calnutz (7a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2019 - Dinons (6a) - Wexford - IRE (Steeple) - 4000m
  • 29/05/2019 - Deyrann De Carjac (6a) - Cartmel - GB (Steeple) - 4240m
  • 19/05/2019 - Miss Balkania (7a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2019 - Dinons (6a) - Killarney - IRE (Steeple) - 4560m
  • 05/05/2019 - Ecbatane (5a) - 3ème Prix Romati (Gr 3) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 05/05/2019 - Dauteuil Precieux (6a) - 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 28/04/2019 - Miralka (7a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 28/04/2019 - Baldi Des Bois (7a) - Durtal (Cross) - 4900m
  • 25/04/2019 - MISS DE BOULKO (4a) - 1er Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 24/04/2019 - Umndeni (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 22/04/2019 - Alisane De Veguy (6a) - Royan la Palmyre (Haies) - 4100m
  • 04/04/2019 - Balko Des Flos (8a) - 3ème Betway Bowl Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 5000m
  • 31/03/2019 - Balto De La Touche (8a) - Blain Bouvron le Gavre (Cross) - 4800m
  • 27/03/2019 - Cambiko (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 22/03/2019 - Pariso (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 20/03/2019 - Breizh Alko (8a) - Haydock - GB (Haies) - 4560m
  • 17/03/2019 - Famille Formidable (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 09/03/2019 - Darling Des Bordes (6a) - 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 09/03/2019 - Charmant (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 03/03/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/03/2019 - Starko (6a) - Paray-le-Monial (Steeple) - 4000m
  • 24/02/2019 - VISION DES FLOS (6a) - 1er Netbet Casino National Spirit Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 19/02/2019 - Dundee (6a) - Fontainebleau (Cross) - 4600m
  • 16/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 3ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 11/02/2019 - Dindin (6a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 03/02/2019 - Cambiko (4a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 02/02/2019 - Vision Des Flos (6a) - 2ème 888sport Contenders Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 01/02/2019 - Violon De Brejoux (10a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 29/01/2019 - Cresus De Grissay (7a) - Down Royal - IRE (Steeple) - 4800m
  • 27/01/2019 - Umndeni (5a) - Fontwell - GB (Haies) - 3840m
  • 29/12/2018 - Charmant (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3500m
  • 17/12/2018 - Fado Des Brosses (3a) - Hereford - GB (Steeple) - 4800m
  • 09/12/2018 - Balko Des Flos (7a) - 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Steeple) - 4040m
  • 01/12/2018 - Vision Des Flos (5a) - 3ème Betvictor Fighting Fifth Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 18/11/2018 - Dundee (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/11/2018 - Katiousko (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2018 - ECBATANE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/11/2018 - Dundee (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 03/11/2018 - Forest Des Aigles (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2018 - Damara Du Tabert (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2018 - Charmant (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 27/10/2018 - Dinons (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 27/10/2018 - CALNUTZ (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 21/10/2018 - Chabalko (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 14/10/2018 - Calnutz (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 28/09/2018 - Dorelko Des Obeaux (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2018 - Dinons (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 13/09/2018 - Dalko Moriviere (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2018 - Dinons (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 02/09/2018 - Coco La Chance (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 26/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 25/08/2018 - Dinons (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 15/08/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 07/08/2018 - Dinons (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4180m
  • 05/08/2018 - Bonheur De Grain (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2018 - Drop D'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 29/07/2018 - Baldi Des Bois (6a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 22/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 17/07/2018 - Dauteuil Precieux (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 08/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 08/07/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 01/07/2018 - Digne De Carmont (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 24/06/2018 - Doll Allen (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/06/2018 - Gato (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2018 - Digne De Carmont (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 03/06/2018 - Sleepingko (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/05/2018 - Lord Ballim (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2018 - Ecbatane (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2018 - Deyrann De Carjac (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 05/05/2018 - Pariso (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 02/05/2018 - Starko (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2018 - Affaire Des Flos (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2018 - Destinee Royale (5a) - Towcester - GB (Plat) - 3140m
  • 26/04/2018 - Dunquin (5a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 26/04/2018 - Umndeni (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 24/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 23/04/2018 - Chabalko (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 22/04/2018 - Bowmalko (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/04/2018 - Della Perla (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 17/04/2018 - Defit D'Estruval (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/04/2018 - Gato (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 13/04/2018 - Vision Des Flos (5a) - 2ème Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 03/04/2018 - Balkan Du Pecos (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 21/03/2018 - Diskover (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/03/2018 - Dindin (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/03/2018 - BALKO DES FLOS (7a) - 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 25/02/2018 - Prince De Bellouet (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 25/02/2018 - Dindin (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 11/02/2018 - VISION DES FLOS (5a) - 1er In Play Betting At 188bet Novices' Hurdle (L) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 06/02/2018 - Dunquin (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 02/02/2018 - Calune (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2018 - Ubaltique (10a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 17/01/2018 - DISSAVRIL (5a) - 1er 188bet Alan Swinbank Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 08/01/2018 - Ecbatane (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2018 - Deal D'Estruval (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 28/12/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Leopardstown Christmas Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/12/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 23/12/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 22/12/2017 - Charmant (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 15/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 08/12/2017 - Charmant (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 03/12/2017 - Balto De La Touche (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 03/12/2017 - Balgemmois (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 03/12/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 24/11/2017 - Rockalzaro (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2017 - Catsou Des Maj (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 16/11/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4120m
  • 29/10/2017 - Balko Du Brizais (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 20/10/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2017 - Etoile Secret (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Vision Des Flos (4a) - 3ème Totepool Persian War Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 15/10/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 14/10/2017 - Dindin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 08/10/2017 - Ecbatane (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 06/10/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4020m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2017 - Della Perla (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 01/10/2017 - Flot Des Flos (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/10/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia-M.Arge (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3900m
  • 30/09/2017 - Balko Des Flos (6a) - 2ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 26/09/2017 - Dauteuil Precieux (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Calnutz (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2017 - Diamant Catalan (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 16/09/2017 - Affaire Des Flos (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 02/09/2017 - Dindin (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 01/09/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 20/08/2017 - Bowmalko (6a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 16/08/2017 - Celebrita (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/08/2017 - Shenko Magic (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/08/2017 - Balko Des Flos (6a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 30/07/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 28/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 25/07/2017 - Miralka (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Miralka (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 09/07/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/07/2017 - Baltiko Prince (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 02/07/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Lxii Premio Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 02/07/2017 - Calnutz (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 02/07/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 23/06/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/06/2017 - Miss Balkania (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 11/06/2017 - Calnutz (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Michto (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 25/05/2017 - Della Perla (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/05/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2017 - Miss Balkania (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/05/2017 - Dream D'Art (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 11/05/2017 - Rockalzaro (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 3400m
  • 05/05/2017 - Couteuse (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/05/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/05/2017 - Obino (6a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/04/2017 - Prince De Bellouet (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 25/04/2017 - Vision Des Flos (4a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 19/04/2017 - Michto (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 17/04/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 2ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/04/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2017 - Cora De La Saulaie (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 05/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 02/04/2017 - D'Jango (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 02/04/2017 - Michto (9a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/03/2017 - Dream D'Art (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 26/03/2017 - Miss Balkania (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2017 - Forest Des Aigles (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 22/03/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 18/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2017 - Ckalco Des Loges (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/03/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 05/03/2017 - Chabalko (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 05/03/2017 - Gato (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 03/03/2017 - Darling Des Bordes (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Chti Balko (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/02/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 19/02/2017 - Drop D'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2017 - Dream D'Art (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 19/02/2017 - Bali Balo (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 13/02/2017 - Miss Balkania (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/02/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 28/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - 3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 22/01/2017 - Bakmaj (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/01/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 01/01/2017 - Balko Des Flos (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 27/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 21/12/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2016 - Bellaville (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 11/12/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Bako De La Saulaie (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2016 - Violon De Brejoux (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2016 - Balkan Du Pecos (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2016 - Gianicolo (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2016 - Bilko (5a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/10/2016 - Dindin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - Bellaville (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/10/2016 - Darling Des Bordes (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2016 - Louiko (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 23/10/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 21/10/2016 - Divine Alko (3a) - 2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 21/10/2016 - Alisane De Veguy (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 16/10/2016 - Obino (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 16/10/2016 - Miss Balkania (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2016 - Dream D'Art (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 03/10/2016 - Dindin (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 01/10/2016 - Pariano (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 27/09/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 18/09/2016 - Gianicolo (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 09/09/2016 - Dwip (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/08/2016 - Defit D'Estruval (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 28/08/2016 - Paribalko (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2016 - Celebrita (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2016 - Drop D'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/07/2016 - Cetao (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2016 - Balki Win (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 28/07/2016 - Bel Sas (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4140m
  • 14/07/2016 - Drop D'Estruval (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 10/07/2016 - Black De Minuit (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2016 - Bel Sas (5a) - Bellewstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 23/06/2016 - Balk Man (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2016 - Louiko (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 28/05/2016 - Celebrita (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/05/2016 - Cora De La Saulaie (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Divine Alko (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/05/2016 - Zalko (7a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 01/05/2016 - Celebrita (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/05/2016 - Dwip (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 20/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2016 - BALK MAN (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/04/2016 - Cyrano De Fretel (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2016 - Jedno (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2016 - Calune (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/04/2016 - Vivalko (7a) - Avenches - SWI (Haies) - 3500m
  • 05/04/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2016 - Un D'Ussel (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 30/03/2016 - Lizete (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 30/03/2016 - Bel Sas (5a) - Downpatrick - IRE (Plat) - 3640m
  • 27/03/2016 - Balk Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Calnutz (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Vogalonga (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 01/03/2016 - Ubaltique (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3140m
  • 28/02/2016 - Miralka (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2016 - Gitane Du Berlais (6a) - 2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 19/02/2016 - Prince De Bellouet (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 31/01/2016 - Balko Des Flos (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/01/2016 - Ubaltique (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 07/01/2016 - Lizete (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Violon De Brejoux (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2015 - Bellaville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 2ème Apollobet Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/11/2015 - Prince De Bellouet (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 18/11/2015 - Banal (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 15/11/2015 - Breizh Alko (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 14/11/2015 - Gitane Du Berlais (5a) - 3ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 01/11/2015 - Balki Win (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2015 - Cetao (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 30/10/2015 - Fago (7a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2015 - Paribalko (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 17/10/2015 - Michto (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2015 - Miss Balkania (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2015 - Balk Man (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/10/2015 - Shenko Magic (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - Michto (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Un D'Ussel (7a) - Dax (Cross) - 4400m
  • 24/09/2015 - Miss Balkania (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 12/09/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 12/09/2015 - Michto (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/09/2015 - Cetao (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2015 - Balki Win (4a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/08/2015 - Balki Win (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 15/08/2015 - Miss Balkania (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 08/08/2015 - Paribalko (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/07/2015 - Balzane (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 26/07/2015 - Balki Win (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Balkino De Maspie (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/06/2015 - Chaman Des Gouges (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/06/2015 - Cora De La Saulaie (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 11/06/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/06/2015 - Vivalko (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 31/05/2015 - Miss Balkania (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2015 - Balko Des Flos (4a) - Sligo - IRE (Plat) - 3600m
  • 18/05/2015 - Louiko (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2015 - Black De Minuit (7a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 03/05/2015 - Balkan Du Pecos (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 12/04/2015 - Gillo (5a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 12/04/2015 - Vivalko (6a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2015 - Forest Des Aigles (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 30/03/2015 - Venus City (6a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Un D'Ussel (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 25/03/2015 - Callista Nera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 15/02/2015 - Nealko (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 21/01/2015 - Ubaltique (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 18/01/2015 - Balko Des Flos (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/12/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 27/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2014 - Akaine (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 09/11/2014 - Balki Win (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 04/11/2014 - Gillo (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/11/2014 - Akaine (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 01/11/2014 - Djeville (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2014 - Dame De Guerre (6a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 14/10/2014 - Gillo (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2014 - Stomy Mood (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2014 - Bonheur De Grain (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/09/2014 - Vivalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Val De Maulde (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2014 - Avatar Des Places (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 10/08/2014 - Val De Maulde (5a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 02/08/2014 - Black De Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2014 - Balinski D'Oroux (4a) - Guerlesquin (Haies) - 3500m
  • 13/07/2014 - Alko (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Avatar Des Places (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2014 - Cacnea (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2014 - Vivalko (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 25/05/2014 - Dame De Guerre (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 18/05/2014 - Zalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/05/2014 - Vivalko (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/05/2014 - Gitane Du Berlais (4a) - 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 11/05/2014 - Bamdabal (6a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2014 - Nealko (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 04/05/2014 - Super Bal (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2014 - Louiko (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 20/04/2014 - Latyle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 20/04/2014 - Violon De Brejoux (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 14/04/2014 - Un D'Ussel (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 26/03/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Latyle (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2014 - Michto (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2014 - Latyle (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 02/03/2014 - Walk Sibo (6a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/02/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 23/02/2014 - Vivalko (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2014 - Kofi (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/01/2014 - Ubaltique (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3800m
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 29/12/2013 - Ubaltique (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3600m
  • 21/12/2013 - Aurko (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/12/2013 - WALK SIBO (5a) - 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 09/12/2013 - Walk Sibo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 05/12/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 22/11/2013 - Fago (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2013 - Kofi (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2013 - Aurko (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 02/11/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/10/2013 - Latyle (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2013 - Louiko (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/09/2013 - Kofi (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Zalko (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 08/09/2013 - Zalko (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2013 - Kofi (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 30/08/2013 - Gillo (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 05/08/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 29/07/2013 - Violon De Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 26/07/2013 - Gillo (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/07/2013 - Avatar Des Places (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2013 - Flameche (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 29/06/2013 - Gillo (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 24/06/2013 - Akaine (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 24/06/2013 - Avatar Des Places (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 18/06/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 16/06/2013 - Flameche (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2013 - Gitane Du Berlais (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2013 - Cacnea (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2013 - Gillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 05/05/2013 - Kobal Jolie (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 03/05/2013 - Stomy Mood (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2013 - Zalko (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 22/04/2013 - Zalko (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/03/2013 - Vatro (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - Kobal Jolie (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 19/02/2013 - Vatro (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2013 - Fago (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 18/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 06/12/2012 - Violon De Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2012 - Flameche (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/11/2012 - Dame De Guerre (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - Flameche (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Walk Sibo (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Fago (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2012 - Michto (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/09/2012 - Fago (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Zalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/08/2012 - Kobal Sky (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Michto (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/07/2012 - Mister Balko (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/07/2012 - Dame De Guerre (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2012 - Sir Balko (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 21/06/2012 - MICHTO (4a) - 1er Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2012 - Vivalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 28/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 26/04/2012 - Ubaltique (4a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2012 - Bal Des Roses (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/04/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3800m
  • 04/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3600m
  • 27/02/2012 - Wa Falko (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 07/02/2012 - Kobal Sky (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2012 - Ubaltique (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2011 - Kobal Sky (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2011 - Walk Sibo (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 03/12/2011 - Fago (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2011 - Dame De Guerre (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 28/07/2011 - Michto (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/06/2011 - Flameche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/05/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2011 - Michto (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - Flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2011 - Wa Falko (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Bamdabal (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/03/2011 - Bamdabal (3a) - Toulouse (Plat) - 0m
  • 16/02/2021 - Hipster Paradise (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 22/02/2020 - SOLO (4a) - 1er Weatherbys Cheltenham Festival Betting Guide Adonis Juvenile Hurdle (Grade 2) (1) 4yo (Gr 2) - Kempton - GB (Haies) - 3200m
  • 22/11/2019 - Rano (3a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 20/11/2019 - Torpillo (4a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 16/11/2019 - Solo (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/10/2019 - Torpillo (4a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 05/01/2019 - Torpillo (4a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 07/12/2018 - Torpillo (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 20/04/2018 - Torpillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

Informations non disponible pour le moment

Informations

PISTOLET BLEU et ELLA ROYALE par ROYAL CHARTER
Bai / 2001 / 1.68m / Haras 2007
0€ en 2021

Contacter Haras du Lion

Dernières actualités

Film d'étalon

Tournée des Etalons du Grand Ouest (13/13) : Haras du Lion

Initiative originale des organisateurs du Salon du Lion d'Angers en cette année de Covid, la Tournée des Etalons du Grand Ouest se termine en beauté sur le commune même qui a donné son nom au Haras du Lion. Plus vivant que jamais, l'ancien pôle des Haras Nationaux a recruté 2 nouveaux étalons pour 2021, le débutant Gary du Chênet et le confirmé It's Gino, qui viennent rejoindre les jeunes Castle du Berlais, Clovis du Berlais, Voiladenuo et bien sûr Gemix, le père du champion Le Berry.

Actualités

Découvrez le catalogue du Haras du Lion 2021

Créé en 2014, le Haras du Lion se lance dans sa 8ème saison de monte en poursuivant sa politique de qualité renouvelée mais toujours à des tarifs raisonnés. Père de la nouvelle star d'Auteuil Le Berry, Gemix est un nouveau porte-drapeau qui rejoint le patrirache Balko au panthéon de l'obstacle. Deux nouvelles recrues, le confirmé et polyvalent It's Gino ainsi que le débutant Gary du Chênet proposent leurs services aux côtés de Clovis du Berlais, Voiladenuo et Castle du Berlais. Consulter et télécharger le catalogue ci-dessous.

Trophée Nationnal du Cross

TNC: le Grand Cross du Pin et la tête au classement général pour Drop d'Estruval

Déjà vainqueur de la 8ème étape de Pompadour, Drop d'Estruval devient le premier concurrent à remporter deux épreuves du Trophée National du Cross - Haras du Lion, s'imposant ce dimanche dans la 11ème étape disputée sur l'hippodrome du Pin-au-Haras sous la selle de Kilian Dubourg. Il prend ainsi la tête au classement général de ce circuit. Différé complet, grande galerie photos, et caméra embarquée... A découvrir ici...