Aujourd'hui : Fairyhouse
November National Hunt Sale
Ascot - le 16/11/2018
Cheltenham November Sale
Deauville - du 19/11/2018 au 21/11/2018
Vente d'Automne
Kill - du 19/11/2018 au 21/11/2018
November Foal Sale 2018 Part 1
Kill - du 22/11/2018 au 23/11/2018
November Breeding Stock Sale 2018
Kill - le 24/11/2018
November Foal Sale 2018 Part 2
Newmarket - le 26/11/2018
December Yearling Sale
Newmarket - du 28/11/2018 au 01/12/2018
December Foal Sale

BALKO 2001 (FR)

PISTOLET BLEU et ELLA ROYALE par ROYAL CHARTER
Bai / 2001 / 1.68m / Haras 2007
6.000€ en 2019
Stationné à : Haras du Lion

Bien installé dans l'élite européenne, Balko apporte son modèle mais aussi de la précocité sur les obstacles. Père des gagnants de Gr.1 Balko des Flos (Ryanair Chase Gr.1 Cheltenham 2018) et Gitane du Berlais ainsi que de Defit d'Estruval (2x Gr.2), Michto et Fago, gagnants de Gr.3 et placés de Gr.1 à Auteuil ou encore Ecbatane (Prix Sytaj Gr.3 2018). Il a ponctué sa saison 2018 avec 79 juments saillies et un taux de fertilité de plus de 80%.

Commercial, convoité Outre-Manche, Balko est une référence de l'obstacle européen. Il revendique de nombreux nouveaux black-type avec Balkan du Pécos (Prix du Président de la République Gr.3 2018), Dissavril, Balk Man, Dalko Moriviere, Prince de Bellouet, Baltiko Prince, Bellaville, Vision des Flos, Darling des Bordes, Calnutz ...

  • EC_rf5ediM8
  • 1TcMnAyy5zQ
  • JD6B-H4hJBI
  • 151642439
  • dN0Q7zIMac4
  • 4890JyY6XLk
  • jjdzzhgXWcI
  • 7bmxHioNMaM

Performances

Gagnant de 4 courses d'obstacle à Auteuil à 3 ans, Balko a été le meilleur jeune steeple-chaser (Prix Congress) après avoir remporté sur les haies le Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr.2). Il a confirmé à 4 ans sur les gros obstacles et à 5 ans sur les haies.

Meilleures performances

  • 1erPRIX CONGRESS (Gr 2) (Steeple)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX GEORGES DE TALHOUET-ROY (Gr 2) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX DUC D'ANJOU (Gr 3) (Steeple)
     Auteuil - 2005
  • 1erPRIX DAWN RUN (L) (Haies)
     Auteuil - 2006
  • 2èmePRIX FLEURET (Gr 3) (Steeple)
     Auteuil - 2005
  • 2èmePRIX STANLEY (L) (Haies)
     Auteuil - 2004
  • 1erPRIX MARCEL MICHEL (Steeple) 4200m
     Auteuil - 2006
  • 1erPRIX CAFE RECK (PRIX KLEBER) (Haies) 3800m
     Strasbourg - 2006
  • 1erPrix R.E.V (Haies) 3700m
     Cholet - 2006
  • 1erPrix Go Ahead (Haies) 3000m
     Auteuil - 2004
  • 1erPrix Rush (Haies) 3000m
     Auteuil - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
1997407 330 €3600 m
47.37%36.84%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Balko2001 (FR)
  • Pistolet Bleu1988 (FR)
  • Ella Royale1994 (FR)
  • Top Ville1995 (FR)
  • Pampa Bella1981 (FR)
  • Royal Charter1982 (FR)
  • La Main Heureuse1984 (FR)
  • High Top1969 (FR)
  • Sega Ville1968 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Kendie1963 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Royal Way1969 (FR)
  • Rex magna1974 (FR)
  • Calinta1976 (FR)
  • Derring Do1961 (GB)
  • Camenae1961 (GB)
  • Charlottesville1957 (IRE)
  • La Sega1959 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • klairon1952 (FR)
  • Amagalla1956 (FR)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Right Away1963 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Chambre d'Amour1967 (FR)
  • Armos1967 (IRE)
  • Pupuya1966 (FR)
  • Darius1951 (GB)
  • Sipsey Bridge1954 (GB)
  • Vimy1952 (FR)
  • Madrilene1951 (GB)
  • Prince Chevalier1943 (FR)
  • Noorani1950 (GB)
  • Tantieme1947 (FR)
  • La Danse1951 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • All Moonshine1941 (GB)
  • Supreme Court1948 (GB)
  • Per Ardua1941 (GB)
  • clarion1944 (FR)
  • flute enchantee1950 (FR)
  • Arbar1944 (FR)
  • Pharwin1951 (FR)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Sif1936 (FR)
  • Right Royal1958 (FR)
  • Polamia1955 (USA)
  • Owen Tudor1938 (GB)
  • Bastia1951 (FR)
  • Blockhaus1953 (FR)
  • Fleche d'Amour1962 (FR)
  • Mossborough1947 (GB)
  • Ardelle1958 (GB)
  • Le Mesnil1960 (FR)
  • La Tempete1960 (FR)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

December NH Sale Kill du 12/12/2018 au 13/12/2018
LotNomPereMereIssue
535Sweetlight D'oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
934GITANE DU BERLAIS F10
Balko x Boheme du Berlais
BalkoBoheme du Berlais
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
192Calune F12
Balko x Marienne
BalkoMarienne
258BARRUCA F16
Balko x Carruba
BalkoCarruba
266N (GOLDEN FIREBIRD 2016) H16
Balko x Golden Firebird
BalkoGolden Firebird
285N (NUANCE TARTARE 2017) M17
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare
315N (SILENCE IS EASY 2017) M17
Balko x Silence Is Easy
BalkoSilence Is Easy
322Bali Dancer M17
Balko x Steel Dancer
BalkoSteel Dancer
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
657N (Wendy du Berlais 2018) F18
Balko x wendy du berlais
Balkowendy du berlais
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
7N (PRATICKS 2018) M18
Balko x Praticks
BalkoPraticksAbsent
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
52JAZZ DE CANDALE M16
Balko x Octane de Pimbo
BalkoOctane de PimboNon classé
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
12N (BERNICE 2018) F18
Balko x Bernice
BalkoBerniceNon classé
22N (Ouhetu des Mottes 2018) M18
Balko x Ouhetu des Mottes
BalkoOuhetu des MottesAbsent
39IMAGE D'OUDAIRIES F18
Balko x Sonate d'Oudairies
BalkoSonate d'Oudairies 3ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 14/08/2018 au 16/08/2018
LotNomPereMereIssue
383BALLYHOO H15
Balko x Tigrine
BalkoTigrine 6 000€ C A McBratney
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
84ELIOTTA F16
Balko x Paulmie
BalkoPaulmie 20 000€ PIEDNOEL Jacques
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
27Gwennoline F16
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 20 000€ HAWKE Nigel J.
28Glenfarklas H16
Balko x Une Fleur Somoza
BalkoUne Fleur SomozaRacheté 2 500€
42Kadabalko F15
Balko x Bronnsa
BalkoBronnsa 12 000€ STUDD John
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
119BALKITO H15
Balko x Spiritus Hit
BalkoSpiritus Hit 25 000€ Sam Curling (P.S.)
Land Rover Sale Kill du 12/06/2018 au 13/06/2018
LotNomPereMereIssue
1N (Nanou Des Brosses 2015) M15
Balko x Nanou des Brosses
BalkoNanou des Brosses 45 000€ Suir View Stables
5Fast And Fun M15
Balko x Nova d'Auteuil
BalkoNova d'AuteuilRetiré
187N (Frija Eria 2015) F15
Balko x Frija Eria
BalkoFrija EriaRacheté
390N (Athenore 2015) H15
Balko x Athenore
BalkoAthenore 9 500€ Donal Hassett
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
506Discko des Plages H13
Balko x Lady des Plages
BalkoLady des PlagesAbsent
612Ckalco des Loges H12
Balko x Olla des Loges
BalkoOlla des Loges 11 000£ Mrs C. Banks
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
68N (Nuance Tartare 2015) M15
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 35 000£ Highflyer BS/Ben Pauling
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
887STARVINA F17
Balko x Startling du Magny
BalkoStartling du MagnyRacheté 10 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
266BALLYHOO H/0
Balko x Tigrine
BalkoTigrineRacheté 4 500€
397N (AURORE CELTIQUE 12/0) M/0
Balko x Aurore Celtique
BalkoAurore CeltiqueRacheté 28 000€
398KORUM M/0
Balko x Baby Flaw
BalkoBaby Flaw 17 000€ ADELINE DE BOISBRUNET Augustin
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
180N (Odile de Neulliac 2016) H16
Balko x Odile de Neulliac
BalkoOdile de NeulliacRacheté 14 000€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
98N (LITTLE BONY F17
Balko x Little Bony
BalkoLittle BonyRacheté 2 000€
123N (A MERVEILLE 2017) M17
Balko x A MERVEILLE
BalkoA MERVEILLE 30 000€ MULLINS GEORGE
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
6Haska F17
Balko x Naska
BalkoNaskaNon classé
21Helios Smart M17
Balko x Maya du Frene
BalkoMaya du FreneAbsent
40Hile De Beaute F17
Balko x Aigre Douce
BalkoAigre DouceNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
84Hugo Alko M17
Balko x Ugoline
BalkoUgolineAbsent
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
58N (LITTLE BONY F17
Balko x Little Bony
BalkoLittle BonyAbsent
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
110BALKITO H15
Balko x Spiritus Hit
BalkoSpiritus Hit 30 000€ MULLINS George
125FOCOLAT DU LARGE H15
Balko x Acancagua
BalkoAcancagua 60 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
58Alko Rouge H14
Balko x Lavirca Rouge
BalkoLavirca Rouge 26 000€ Hamish Macauley/JW Bloodstock
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
2Falkoline F15
Balko x Ugoline
BalkoUgoline 2ème
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
158N (Whitney du Berlais 2014) H14
Balko x Whitney du Berlais
BalkoWhitney du BerlaisRetiré
302Etat des Flos H14
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 175 000€ Aiden Murphy
397N (Tacoma Gaugain 2014) F14
Balko x Tacoma Gaugain
BalkoTacoma Gaugain 28 000€ Templeburn Stables
Punchestown Sale 2017 Punchestown le 27/04/2017
LotNomPereMereIssue
20Vision des Flos H13
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 270 000€ Tom Malone
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
105Gianicolo Aa H13
Balko x Muscade
BalkoMuscade 150 000€ SOFIGA
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
15Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla RoyaleNon classé
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
824Dam Royale F13
Balko x Jouable
BalkoJouable 20 000€ MULLINS George
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
175Dindin H13
Balko x Taguy Star
BalkoTaguy StarRachetŽ 120 000€
345N (Nuance Tartare 2015) M15
Balko x Nuance Tartare
BalkoNuance Tartare 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
September Yearling Sale Part II Fairyhouse du 22/09/2016 au 23/09/2016
LotNomPereMereIssue
796Famille Formidable F15
Balko x Raise
BalkoRaise 1 600€ Low Cost Horse Agency
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
5Girlish De Grugy F16
Balko x Rose de Grugy
BalkoRose de GrugyNon classé
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
90Blue Tulip M21
Balko x Grey Tulip
BalkoGrey TulipNon classé
96Graphit Island F12
Balko x Manson Island
BalkoManson IslandNon classé
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
51Dalasiris F13
Balko x Ilote
BalkoIloteNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2016 au 23/06/2016
LotNomPereMereIssue
98Saint Patis M17
Balko x La Loute
BalkoLa Loute 70 000€ Kevin Ross Bloodstock
148Sweetlight D'oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 65 000€ Margaret O'Toole
372Dinons M13
Balko x Beni Abbes
BalkoBeni Abbes 55 000€ Aidan O'Ryan
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
51Falkoline F15
Balko x Ugoline
BalkoUgolineNon classé
Land Rover Sale Part 2 Kill le 09/06/2016
LotNomPereMereIssue
486N (Rose Caline 2013) F13
Balko x Rose Caline
BalkoRose CalineAbsent
Land Rover Sale Part 1 Kill du 07/06/2016 au 08/06/2016
LotNomPereMereIssue
37N (Fleur du Rheu 2013) H13
Balko x Fleur du Rheu
BalkoFleur du Rheu 14 000€ Michael Kennedy & Jack Kennedy
125Vision des Flos H13
Balko x Marie Royale
BalkoMarie Royale 25 000€ Paurick O'Connor
Spring HIT Sale Doncaster du 18/05/2016 au 19/05/2016
LotNomPereMereIssue
532Fago H08
Balko x Merciki
BalkoMerciki 20 000£ Fago Partnership
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
143N (Malta de Ronceray 2013) H13
Balko x Malta de Ronceray
BalkoMalta de Ronceray 30 000£ Ryan Mahon/Dan Skelton
192Deyrann De Carjac H13
Balko x Queyrann
BalkoQueyrann 21 000£ Highflyer Bloodstock/Alan King
251Balgemmois H13
Balko x Venise Doree
BalkoVenise Doree 27 000£ Sam Stronge
252Destinee Royale F13
Balko x Viana
BalkoViana 56 000£ Stroud Coleman Bloodstock
The Aintree Sale Aintree le 06/04/2016
LotNomPereMereIssue
12Ckalco des Loges H12
Balko x Olla des Loges
BalkoOlla des LogesAbsent
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
36Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla Royale
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
244Sweetlight D'oroux F13
Balko x Moonlight Shadows
BalkoMoonlight Shadows 7 500€ MULLINS George
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
13N (Nanou Des Brosses 2015) M15
Balko x Nanou des Brosses
BalkoNanou des Brosses 3ème
24bFlash des Mottes M15
Balko x Ouhetu des Mottes
BalkoOuhetu des MottesNon classé
26Faipassi F15
Balko x Mirta
BalkoMirta 5ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
43Dionysos Colombe M13
Balko x Sismaelle
BalkoSismaelleNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
173Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisiera 28 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
305Balkaot H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 57 000€ H Kirk/WP Mullins
322Rockalzaro H12
Balko x Royale Wheeler
BalkoRoyale Wheeler 22 000€ Donald McCain
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 17/06/2015
LotNomPereMereIssue
33Shenko Magic H12
Balko x Luth Magic
BalkoLuth MagicNon classé
40Charmant H12
Balko x Ravissante
BalkoRavissanteNon classé
42Cobalt Marthen H12
Balko x Hellen Marthen
BalkoHellen MarthenNon classé
46Calune F12
Balko x Marienne
BalkoMarienneNon classé
Land Rover Sale 2015 Kill du 10/06/2015 au 11/06/2015
LotNomPereMereIssue
450Bakmaj H12
Balko x Myralienne
BalkoMyralienne 18 000€ Tim O'Driscoll
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
8Balko des Flos H11
Balko x Royale Marie
BalkoRoyale Marie
18GITANE DU BERLAIS F10
Balko x Boheme du Berlais
BalkoBoheme du Berlais
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
252Mister Survivor H13
Balko x Dominelle
BalkoDominelleRacheté 11 000€
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
9Balko M01
Pistolet Bleu x Ella Royale
Pistolet BleuElla Royale
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
288Balko du Brizais H13
Balko x Star du Brizais
BalkoStar du BrizaisRacheté 10 000€
368Balkadame F13
Balko x La Haie Blanche
BalkoLa Haie Blanche 12 000€ AGENCE FIPS
369Saint Patis M17
Balko x La Loute
BalkoLa Loute 26 000€ SAINT JULIAN BLOODTOCK
Vente Store & CAE Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
136Balkalin H12
Balko x Rose Caline
BalkoRose Caline 30 000€ PETIT GUY
Grand Show Anglo La Teste de Buch le 25/09/2014
LotNomPereMereIssue
23Catsou des Maj H12
Balko x Aligianinca
BalkoAligianincaNon classé
August National Hunt Sale Fairyhouse du 12/08/2014 au 14/08/2014
LotNomPereMereIssue
430Balkato des Bois H11
Balko x Equatoriale
BalkoEquatoriale 40 000€ Tom Lacey
480Bako de la Saulaie H11
Balko x Krickette
BalkoKrickette 28 000€ David O'Connell
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
3Jolistique F12
Balko x Berthevine
BalkoBerthevineNon classé
13Miralka F12
Balko x Mirakaline
BalkoMirakalineNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
278Alko H10
Balko x Idylle d'Estruval
BalkoIdylle d'EstruvalAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 25/06/2014 au 26/06/2014
LotNomPereMereIssue
246Balkato des Bois H11
Balko x Equatoriale
BalkoEquatorialeAbsent
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
11Cresus de Grissay H12
Balko x Kubana
BalkoKubanaNon classé
18Calderone H12
Balko x Quisiera
BalkoQuisieraNon classé
21Concini H12
Balko x Linattendue
BalkoLinattendueNon classé
45Balazyme F11
Balko x Rissigarde
BalkoRissigardeNon classé
Land Rover Sale 2014 Kill du 11/06/2014 au 12/06/2014
LotNomPereMereIssue
225Baron de Ligniere H11
Balko x Madame La Comtesse
BalkoMadame La Comtesse 60 000€ Highflyer Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
243Forest des Aigles H11
Balko x Rose des Aigles
BalkoRose des Aigles 27 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
252Balko des Flos H11
Balko x Royale Marie
BalkoRoyale MarieRacheté 29 000€
257Stomy Mood H09
Balko x Miss Mara
BalkoMiss MaraRacheté 80 000€
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2013 au 16/11/2013
LotNomPereMereIssue
212N (Quality Quest 2012) H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 17 000€ Richard Busher
Session d'obstacle du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
181Breizh Alko H11
Balko x Quisiera
BalkoQuisiera 8 500€ PETIT GUY
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
7Damara du Tabert F13
Balko x Naska
BalkoNaskaNon classé
85Banal H11
Balko x Ravissante
BalkoRavissante 3ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
118Dionysos Colombe M13
Balko x Sismaelle
BalkoSismaelleNon classé
Concours des foals et de 2 ans à vocation obstacle Haras du Pin le 27/07/2013
LotNomPereMereIssue
7Meetique F11
Balko x Berthevine
BalkoBerthevineNon classé
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
10Jeanne d'Anjou F12
Balko x Imperiale d'Anjou
BalkoImperiale d'Anjou 1 000€ NATAF Paul
106Donaballime F10
Balko x Primadona
BalkoPrimadonaRacheté 5 000€
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
181Jolie Mood F08
Balko x Miss Mara
BalkoMiss Mara 2 500€ ANONYME
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 19/10/2012
LotNomPereMereIssue
8Aurko M10
Balko x L'Auriebatoise
BalkoL'AuriebatoiseNon classé
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
36Butineuse F12
Balko x Royale Bee
BalkoRoyale BeeNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
305Balkaot H12
Balko x Quality Quest
BalkoQuality Quest 57 000€ H Kirk/WP Mullins
322Rockalzaro H12
Balko x Royale Wheeler
BalkoRoyale Wheeler 22 000€ Donald McCain
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
204Zalko H09
Balko x Zatane
BalkoZataneAbsent
292Lord Ballim H10
Balko x Lady Pauline
BalkoLady PaulineRacheté 1 500€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
156Super Bal F10
Balko x Spinage
BalkoSpinage 2 000€ WINDRIF DAVID
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
08bBowmalko F11
Balko x Ina Scoop
BalkoIna Scoop 2ème
Concours Foals à vocation obstacle Carrouges le 06/08/2011
LotNomPereMereIssue
8Bowmalko F11
Balko x Ina Scoop
BalkoIna Scoop 2ème
Vente d'Automne St Cloud le 15/11/2010
LotNomPereMereIssue
174Kokobal H08
Balko x Grange Cunault
BalkoGrange CunaultRacheté 3 000€
Concours Elite de Tarbes Tarbes le 08/10/2010
LotNomPereMereIssue
27Kalko De Lenzac M08
Balko x Kassandra
BalkoKassandra 4ème
39Dame de Guerre F08
Balko x Kamailya
BalkoKamailya 6ème
Breeze Up La Teste le 10/04/2010
LotNomPereMereIssue
34Wa Falko M08
Balko x Walking Filly
BalkoWalking FillyRacheté 4 000€

Production

  • 15/03/2018 - BALKO DES FLOS (7a) - 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 01/10/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia-M.Arge (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3900m
  • 02/07/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Lxii Premio Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2018 - ECBATANE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 21/06/2012 - MICHTO (4a) - 1er Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2018 - CALNUTZ (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 11/02/2018 - VISION DES FLOS (5a) - 1er In Play Betting At 188bet Novices' Hurdle (L) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 17/01/2018 - DISSAVRIL (5a) - 1er 188bet Alan Swinbank Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 17/04/2016 - BALK MAN (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 20/12/2013 - WALK SIBO (5a) - 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 24/04/2018 - Vision des Flos (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 13/04/2018 - Vision des Flos (5a) - 2ème Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 28/12/2017 - Balko des Flos (6a) - 2ème Leopardstown Christmas Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 04/11/2012 - Fago (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/09/2017 - Balko des Flos (6a) - 2ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 23/06/2017 - Darling des Bordes (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 21/10/2016 - Divine Alko (3a) - 2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 01/11/2014 - Djeville (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/03/2014 - Walk Sibo (6a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/10/2012 - Michto (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 17/04/2017 - Darling des Bordes (4a) - 2ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - Bellaville (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 29/11/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 2ème Apollobet Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 30/10/2015 - Fago (7a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 11/11/2012 - Walk Sibo (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 23/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 12/02/2017 - Balko des Flos (6a) - 3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 16/11/2017 - Balko des Flos (6a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4120m
  • 15/10/2017 - Vision des Flos (4a) - 3ème Totepool Persian War Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/03/2017 - Darling des Bordes (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/01/2017 - Balko des Flos (6a) - 3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/06/2016 - Balk Man (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 20/04/2016 - Prince de Bellouet (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 18/05/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 03/04/2018 - Balkan du Pecos (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 09/09/2016 - Dwip (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 14/11/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 3ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 03/06/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2018 - Dundee (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 11/11/2018 - Katiousko (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2018 - Forest des Aigles (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2018 - Damara du Tabert (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2018 - Charmant (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 27/10/2018 - Dinons (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2018 - Chabalko (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 14/10/2018 - Calnutz (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 28/09/2018 - Dorelko des Obeaux (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2018 - Dinons (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 13/09/2018 - Dalko Moriviere (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2018 - Dinons (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 02/09/2018 - Coco la Chance (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 26/08/2018 - Drop d'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 25/08/2018 - Dinons (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 15/08/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 07/08/2018 - Dinons (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4180m
  • 05/08/2018 - Bonheur de Grain (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2018 - Drop d'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 29/07/2018 - Baldi des Bois (6a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 22/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 17/07/2018 - Dauteuil Precieux (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 08/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 08/07/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 01/07/2018 - Digne de Carmont (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 24/06/2018 - Doll Allen (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/06/2018 - Gato (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2018 - Sleepingko (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2018 - Digne de Carmont (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 25/05/2018 - Lord Ballim (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2018 - Ecbatane (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2018 - Deyrann De Carjac (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 05/05/2018 - Pariso (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 02/05/2018 - Starko (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2018 - Affaire des Flos (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2018 - Destinee Royale (5a) - Towcester - GB (Plat) - 3140m
  • 26/04/2018 - Dunquin (5a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 26/04/2018 - Umndeni (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 23/04/2018 - Chabalko (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2018 - Bowmalko (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 20/04/2018 - Della Perla (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 17/04/2018 - Defit d'Estruval (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/04/2018 - Gato (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 21/03/2018 - Diskover (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/03/2018 - Dindin (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 25/02/2018 - Dindin (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 25/02/2018 - Prince de Bellouet (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 06/02/2018 - Dunquin (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 02/02/2018 - Calune (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2018 - Ubaltique (10a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 08/01/2018 - Ecbatane (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2018 - Deal D'Estruval (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 23/12/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 23/12/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 22/12/2017 - Charmant (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 15/12/2017 - Forest des Aigles (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 08/12/2017 - Charmant (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 03/12/2017 - Balto de la Touche (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 03/12/2017 - Forest des Aigles (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 03/12/2017 - Balgemmois (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 24/11/2017 - Rockalzaro (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2017 - Catsou des Maj (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 29/10/2017 - Balko du Brizais (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 20/10/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2017 - Etoile Secret (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 14/10/2017 - Dindin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Flot des Flos (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 08/10/2017 - Ecbatane (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 06/10/2017 - Forest des Aigles (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4020m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2017 - Della Perla (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 01/10/2017 - Flot des Flos (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 26/09/2017 - Dauteuil Precieux (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Calnutz (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2017 - Diamant Catalan (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 16/09/2017 - Affaire des Flos (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 02/09/2017 - Dindin (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 01/09/2017 - Ckalco des Loges (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 20/08/2017 - Bowmalko (6a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 16/08/2017 - Celebrita (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/08/2017 - Shenko Magic (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/08/2017 - Balko des Flos (6a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 30/07/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 28/07/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 25/07/2017 - Miralka (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Miralka (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 09/07/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/07/2017 - Baltiko Prince (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 02/07/2017 - Calnutz (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 02/07/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 20/06/2017 - Miss Balkania (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 11/06/2017 - Calnutz (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Michto (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 25/05/2017 - Della Perla (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/05/2017 - Drop d'Estruval (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2017 - Dream d'Art (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 21/05/2017 - Miss Balkania (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2017 - Rockalzaro (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 3400m
  • 05/05/2017 - Darling des Bordes (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2017 - Couteuse (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/05/2017 - Obino (6a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/04/2017 - Prince de Bellouet (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 25/04/2017 - Vision des Flos (4a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 19/04/2017 - Michto (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 16/04/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 05/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 02/04/2017 - D'Jango (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 02/04/2017 - Michto (9a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 26/03/2017 - Dream d'Art (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 26/03/2017 - Miss Balkania (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2017 - Forest des Aigles (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 22/03/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 13/03/2017 - Ckalco des Loges (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/03/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Gato (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 05/03/2017 - Chabalko (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 03/03/2017 - Darling des Bordes (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Chti Balko (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/02/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 19/02/2017 - Drop d'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2017 - Bali Balo (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 19/02/2017 - Balnilla (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 19/02/2017 - Dream d'Art (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 13/02/2017 - Miss Balkania (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2017 - Bakmaj (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/01/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 01/01/2017 - Balko des Flos (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 27/12/2016 - Bako de la Saulaie (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 21/12/2016 - Violon de Brejoux (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2016 - Bellaville (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 11/12/2016 - Alisane de Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Bako de la Saulaie (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2016 - Violon de Brejoux (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2016 - Balkan du Pecos (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2016 - Gianicolo Aa (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2016 - Alisane de Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2016 - Bilko (5a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 30/10/2016 - Dindin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 25/10/2016 - Darling des Bordes (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2016 - Cora de la Saulaie (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/10/2016 - Louiko (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 21/10/2016 - Alisane de Veguy (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 16/10/2016 - Obino (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 16/10/2016 - Miss Balkania (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2016 - Dream d'Art (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 03/10/2016 - Dindin (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 01/10/2016 - Pariano (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 27/09/2016 - Defit d'Estruval (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 18/09/2016 - Gianicolo Aa (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 31/08/2016 - Defit d'Estruval (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 28/08/2016 - Paribalko (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2016 - Celebrita (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2016 - Drop d'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/07/2016 - Cetao (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2016 - Balki Win (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 28/07/2016 - Bel Sas (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4140m
  • 14/07/2016 - Drop d'Estruval (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 10/07/2016 - Black de Minuit (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2016 - Bel Sas (5a) - Bellewstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 05/06/2016 - Louiko (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 28/05/2016 - Celebrita (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/05/2016 - Cora de la Saulaie (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Divine Alko (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/05/2016 - Zalko (7a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 01/05/2016 - Celebrita (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/05/2016 - Dwip (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 17/04/2016 - Cyrano de Fretel (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2016 - Jedno (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2016 - Calune (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/04/2016 - Vivalko (7a) - Avenches - SWI (Haies) - 3500m
  • 05/04/2016 - Prince de Bellouet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2016 - Un d'Ussel (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 30/03/2016 - Bel Sas (5a) - Downpatrick - IRE (Plat) - 3640m
  • 30/03/2016 - Lizete (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2016 - Balk Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Calnutz (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Vogalonga (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 01/03/2016 - Ubaltique (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3140m
  • 28/02/2016 - Miralka (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 19/02/2016 - Prince de Bellouet (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 31/01/2016 - Balko des Flos (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/01/2016 - Ubaltique (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 07/01/2016 - Lizete (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Violon de Brejoux (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2015 - Bellaville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 22/11/2015 - Prince de Bellouet (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 18/11/2015 - Banal (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 15/11/2015 - Breizh Alko (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 01/11/2015 - Balki Win (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2015 - Cetao (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2015 - Paribalko (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 17/10/2015 - Michto (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2015 - Miss Balkania (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2015 - Balk Man (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/10/2015 - Shenko Magic (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - Michto (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Un d'Ussel (7a) - Dax (Cross) - 4400m
  • 24/09/2015 - Miss Balkania (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 12/09/2015 - Michto (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 12/09/2015 - Chaman des Gouges (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2015 - Balnilla (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Cetao (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2015 - Balki Win (4a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Chaman des Gouges (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/08/2015 - Balki Win (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 15/08/2015 - Miss Balkania (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 08/08/2015 - Paribalko (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/07/2015 - Balzane (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 26/07/2015 - Balki Win (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Balkino de Maspie (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/06/2015 - Chaman des Gouges (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/06/2015 - Cora de la Saulaie (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 11/06/2015 - Balkan du Pecos (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/06/2015 - Vivalko (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 31/05/2015 - Miss Balkania (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2015 - Balko des Flos (4a) - Sligo - IRE (Plat) - 3600m
  • 18/05/2015 - Louiko (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2015 - Black de Minuit (7a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 03/05/2015 - Balkan du Pecos (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 12/04/2015 - Vivalko (6a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 12/04/2015 - Gillo (5a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2015 - Forest des Aigles (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 30/03/2015 - Venus City (6a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Un d'Ussel (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 25/03/2015 - Callista Nera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 15/02/2015 - Nealko (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 21/01/2015 - Ubaltique (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 18/01/2015 - Balko des Flos (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/12/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 27/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2014 - Akaine (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 09/11/2014 - Balki Win (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 04/11/2014 - Gillo (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/11/2014 - Akaine (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2014 - Dame de Guerre (6a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 14/10/2014 - Gillo (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2014 - Stomy Mood (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2014 - Bonheur de Grain (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/09/2014 - Vivalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Val de Maulde (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2014 - Avatar des Places (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/08/2014 - Black de Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 10/08/2014 - Val de Maulde (5a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 02/08/2014 - Black de Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2014 - Balinski d'Oroux (4a) - Guerlesquin (Haies) - 3500m
  • 13/07/2014 - Alko (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Avatar des Places (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2014 - Cacnea (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2014 - Vivalko (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 25/05/2014 - Dame de Guerre (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 18/05/2014 - Vivalko (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/05/2014 - Zalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 11/05/2014 - Bamdabal (6a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2014 - Nealko (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 04/05/2014 - Super Bal (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2014 - Louiko (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 20/04/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 20/04/2014 - Latyle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2014 - Un d'Ussel (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 26/03/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Latyle (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2014 - Michto (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2014 - Latyle (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/02/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 23/02/2014 - Vivalko (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2014 - Kofi (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/01/2014 - Ubaltique (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3800m
  • 29/12/2013 - Ubaltique (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3600m
  • 21/12/2013 - Aurko (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2013 - Walk Sibo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 05/12/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 22/11/2013 - Fago (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2013 - Kofi (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2013 - Aurko (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 02/11/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/10/2013 - Latyle (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2013 - Louiko (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/09/2013 - Kofi (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Zalko (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 08/09/2013 - Zalko (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2013 - Kofi (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 30/08/2013 - Gillo (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 05/08/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 29/07/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 26/07/2013 - Gillo (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/07/2013 - Avatar des Places (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2013 - flameche (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 29/06/2013 - Gillo (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 24/06/2013 - Akaine (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 24/06/2013 - Avatar des Places (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 18/06/2013 - kobal jolie (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 16/06/2013 - flameche (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 23/05/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2013 - Cacnea (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2013 - kobal jolie (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 05/05/2013 - Gillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 03/05/2013 - Stomy Mood (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2013 - Zalko (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 22/04/2013 - Zalko (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/03/2013 - Vatro (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - kobal jolie (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 19/02/2013 - Vatro (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2013 - Fago (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 18/12/2012 - Violon de Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2012 - Dame de Guerre (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 06/12/2012 - Violon de Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2012 - flameche (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/11/2012 - Dame de Guerre (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - flameche (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 13/09/2012 - Fago (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Zalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/08/2012 - Kobal Sky (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Michto (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/07/2012 - Mister Balko (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/07/2012 - Dame de Guerre (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2012 - Sir Balko (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 15/05/2012 - Vivalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 28/04/2012 - Bal des Roses (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 26/04/2012 - Ubaltique (4a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2012 - Bal des Roses (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/04/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3800m
  • 04/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3600m
  • 27/02/2012 - Wa Falko (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 07/02/2012 - Kobal Sky (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2012 - Ubaltique (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2011 - Kobal Sky (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2011 - Walk Sibo (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 03/12/2011 - Fago (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 09/10/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2011 - Dame de Guerre (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 28/07/2011 - Michto (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/06/2011 - flameche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/05/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2011 - Michto (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2011 - Wa Falko (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Bamdabal (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/03/2011 - Bamdabal (3a) - Toulouse (Plat) - 0m
  • 11/11/2018 - Dundee (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 11/11/2018 - ECBATANE (4a) - 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 11/11/2018 - Katiousko (3a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 03/11/2018 - Forest des Aigles (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 4300m
  • 01/11/2018 - Damara du Tabert (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2018 - Charmant (6a) - Sedgefield - GB (Steeple) - 3280m
  • 27/10/2018 - CALNUTZ (6a) - 1er Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique (L) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 27/10/2018 - Dinons (5a) - Cheltenham - GB (Haies) - 4800m
  • 21/10/2018 - Chabalko (6a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 4700m
  • 14/10/2018 - Calnutz (6a) - Segre (Steeple) - 4300m
  • 28/09/2018 - Dorelko des Obeaux (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2018 - Dinons (5a) - Perth - GB (Haies) - 4780m
  • 13/09/2018 - Dalko Moriviere (5a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 06/09/2018 - Dinons (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3980m
  • 02/09/2018 - Coco la Chance (3a) - Jarnac (Haies) - 3200m
  • 26/08/2018 - Drop d'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 25/08/2018 - Dinons (5a) - Killarney - IRE (Haies) - 4400m
  • 15/08/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 07/08/2018 - Dinons (5a) - Roscommon - IRE (Haies) - 4180m
  • 05/08/2018 - Bonheur de Grain (7a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 04/08/2018 - Drop d'Estruval (5a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 29/07/2018 - Baldi des Bois (6a) - Le Pertre (Cross) - 4500m
  • 22/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 17/07/2018 - Dauteuil Precieux (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 08/07/2018 - Sleepingko (6a) - Molieres (Cross) - 4800m
  • 08/07/2018 - Le Grand Babu (10a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 01/07/2018 - Digne de Carmont (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 24/06/2018 - Doll Allen (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 12/06/2018 - Gato (5a) - Aix-Les-Bains (Steeple) - 3900m
  • 03/06/2018 - Sleepingko (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 03/06/2018 - Digne de Carmont (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 25/05/2018 - Lord Ballim (8a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 15/05/2018 - Ecbatane (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 12/05/2018 - Deyrann De Carjac (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 05/05/2018 - Pariso (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 02/05/2018 - Starko (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 30/04/2018 - Affaire des Flos (5a) - Méral (Steeple) - 3800m
  • 27/04/2018 - Destinee Royale (5a) - Towcester - GB (Plat) - 3140m
  • 26/04/2018 - Dunquin (5a) - Compiegne (Cross) - 4700m
  • 26/04/2018 - Umndeni (4a) - Warwick - GB (Plat) - 3200m
  • 24/04/2018 - Vision des Flos (5a) - 2ème Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3300m
  • 23/04/2018 - Chabalko (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 22/04/2018 - Bowmalko (7a) - Carhaix (Steeple) - 4500m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 22/04/2018 - BALKAN DU PECOS (7a) - 1er Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4700m
  • 20/04/2018 - Della Perla (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 17/04/2018 - Defit d'Estruval (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 15/04/2018 - Gato (5a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 13/04/2018 - Vision des Flos (5a) - 2ème Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 03/04/2018 - Balkan du Pecos (7a) - 3ème Prix Journaliste (L) - Compiegne (Steeple) - 4100m
  • 21/03/2018 - Diskover (5a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 18/03/2018 - Dindin (5a) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 15/03/2018 - BALKO DES FLOS (7a) - 1er Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 4160m
  • 25/02/2018 - Dindin (5a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 25/02/2018 - Prince de Bellouet (6a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 4200m
  • 11/02/2018 - VISION DES FLOS (5a) - 1er In Play Betting At 188bet Novices' Hurdle (L) - Exeter - GB (Haies) - 3360m
  • 06/02/2018 - Dunquin (5a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 02/02/2018 - Calune (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/01/2018 - Ubaltique (10a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 17/01/2018 - DISSAVRIL (5a) - 1er 188bet Alan Swinbank Mares' Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Market Rasen - GB (Plat) - 3340m
  • 08/01/2018 - Ecbatane (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 01/01/2018 - Deal D'Estruval (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 4200m
  • 28/12/2017 - Balko des Flos (6a) - 2ème Leopardstown Christmas Chase (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4800m
  • 23/12/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3140m
  • 23/12/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 22/12/2017 - Charmant (5a) - Ayr - GB (Haies) - 3200m
  • 15/12/2017 - Forest des Aigles (6a) - Bangor-on-Dee - GB (Steeple) - 4820m
  • 08/12/2017 - Charmant (5a) - Sedgefield - GB (Haies) - 3360m
  • 03/12/2017 - Balto de la Touche (6a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 5200m
  • 03/12/2017 - Forest des Aigles (6a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 03/12/2017 - Balgemmois (4a) - Leicester - GB (Haies) - 3100m
  • 24/11/2017 - Rockalzaro (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/11/2017 - Catsou des Maj (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 16/11/2017 - Balko des Flos (6a) - 3ème Clonmel Oil Chase (Gr 2) - Clonmel - IRE (Steeple) - 4120m
  • 29/10/2017 - Balko du Brizais (4a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 20/10/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 16/10/2017 - Etoile Secret (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 15/10/2017 - Vision des Flos (4a) - 3ème Totepool Persian War Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 15/10/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 14/10/2017 - Dindin (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 08/10/2017 - Flot des Flos (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 08/10/2017 - Ecbatane (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 06/10/2017 - Forest des Aigles (6a) - Hexham - GB (Steeple) - 4020m
  • 05/10/2017 - Calki (5a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2017 - Della Perla (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 01/10/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Steeple-Chases D'Italia-M.Arge (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3900m
  • 01/10/2017 - Flot des Flos (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 30/09/2017 - Balko des Flos (6a) - 2ème Pwc Champion Chase (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 26/09/2017 - Dauteuil Precieux (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 23/09/2017 - Calnutz (5a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 20/09/2017 - Diamant Catalan (6a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 17/09/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 16/09/2017 - Affaire des Flos (4a) - Le Pertre (Cross) - 4000m
  • 02/09/2017 - Dindin (4a) - Craon (Steeple) - 4100m
  • 01/09/2017 - Ckalco des Loges (5a) - Bangor-on-Dee - GB (Haies) - 3920m
  • 20/08/2017 - Bowmalko (6a) - Craon (Cross) - 4600m
  • 16/08/2017 - Celebrita (4a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 15/08/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 4500m
  • 14/08/2017 - Shenko Magic (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 02/08/2017 - Balko des Flos (6a) - Galway - IRE (Steeple) - 4500m
  • 30/07/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 28/07/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 25/07/2017 - Miralka (5a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4000m
  • 09/07/2017 - Miralka (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 09/07/2017 - Le Grand Babu (9a) - Pompadour (Cross) - 5000m
  • 09/07/2017 - Baltiko Prince (5a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 02/07/2017 - Calnutz (5a) - Vittel (Steeple) - 4200m
  • 02/07/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 02/07/2017 - DEFIT D'ESTRUVAL (4a) - 1er Pr. Lxii Premio Ezio Vanoni (Gr 2) - Merano - ITY (Steeple) - 3800m
  • 23/06/2017 - Darling des Bordes (4a) - 2ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/06/2017 - Miss Balkania (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 11/06/2017 - Calnutz (5a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 04/06/2017 - Michto (9a) - Dax (Haies) - 3800m
  • 25/05/2017 - Della Perla (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 22/05/2017 - Drop d'Estruval (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 21/05/2017 - Dream d'Art (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 21/05/2017 - Miss Balkania (5a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 11/05/2017 - Rockalzaro (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 3400m
  • 05/05/2017 - Darling des Bordes (4a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/05/2017 - Couteuse (5a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/05/2017 - Obino (6a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 30/04/2017 - Prince de Bellouet (5a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 2650m
  • 28/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Perth - GB (Steeple) - 4020m
  • 25/04/2017 - Vision des Flos (4a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 3200m
  • 19/04/2017 - Michto (9a) - Fontainebleau (Steeple) - 3850m
  • 17/04/2017 - Darling des Bordes (4a) - 2ème Prix de Marsan (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 16/04/2017 - Royale Bird (5a) - Pompadour (Haies) - 3900m
  • 15/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 08/04/2017 - Cora de la Saulaie (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 05/04/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3860m
  • 02/04/2017 - D'Jango (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 02/04/2017 - Michto (9a) - Angouleme (Steeple) - 4000m
  • 01/04/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 3ème Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/03/2017 - Dream d'Art (4a) - Montlucon-Neris (Plat) - 3100m
  • 26/03/2017 - Miss Balkania (5a) - Saumur (Steeple) - 4000m
  • 25/03/2017 - Forest des Aigles (6a) - Kelso - GB (Steeple) - 3420m
  • 22/03/2017 - Chti Balko (5a) - Haydock - GB (Haies) - 3140m
  • 18/03/2017 - Darling des Bordes (4a) - 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 13/03/2017 - Ckalco des Loges (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 12/03/2017 - Dalko Moriviere (4a) - 2ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 12/03/2017 - Bali Balo (5a) - Saumur (Cross) - 4300m
  • 05/03/2017 - Gato (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 05/03/2017 - Chabalko (5a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 03/03/2017 - Darling des Bordes (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 28/02/2017 - Chti Balko (5a) - Catterick - GB (Haies) - 3140m
  • 20/02/2017 - Lord Ballim (7a) - Carlisle - GB (Haies) - 3400m
  • 19/02/2017 - Drop d'Estruval (4a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 19/02/2017 - Bali Balo (5a) - Seiches-sur-le-Loir (Cross) - 4800m
  • 19/02/2017 - Balnilla (6a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 19/02/2017 - Dream d'Art (4a) - Machecoul (Plat) - 2950m
  • 13/02/2017 - Miss Balkania (5a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 12/02/2017 - Balko des Flos (6a) - 3ème Flogas Novice Chase 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4260m
  • 28/01/2017 - Balko des Flos (6a) - 3ème Woodlands Park 100 Club Novice Chase 5yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Steeple) - 4800m
  • 22/01/2017 - Bakmaj (5a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 21/01/2017 - Ubaltique (9a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 01/01/2017 - Balko des Flos (6a) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 4300m
  • 27/12/2016 - Bako de la Saulaie (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 4820m
  • 21/12/2016 - Violon de Brejoux (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 20/12/2016 - Bellaville (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 11/12/2016 - Alisane de Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 10/12/2016 - Diamant Catalan (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 04/12/2016 - Bako de la Saulaie (5a) - Kelso - GB (Haies) - 4540m
  • 28/11/2016 - Baltiko Prince (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 26/11/2016 - Violon de Brejoux (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2016 - Balkan du Pecos (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 19/11/2016 - Gianicolo Aa (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2016 - Alisane de Veguy (3a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 06/11/2016 - Bilko (5a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/11/2016 - Dalko Moriviere (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 30/10/2016 - Dindin (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2016 - Bellaville (4a) - 2ème Prix Triquerville (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 25/10/2016 - Darling des Bordes (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2016 - Cora de la Saulaie (4a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 23/10/2016 - Louiko (7a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 21/10/2016 - Divine Alko (3a) - 2ème Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 21/10/2016 - Alisane de Veguy (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 16/10/2016 - Obino (5a) - Nancy (Haies) - 3800m
  • 16/10/2016 - Dauteuil Precieux (3a) - Saumur (Plat) - 3200m
  • 16/10/2016 - Miss Balkania (4a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2016 - Dream d'Art (3a) - Limoges (Plat) - 3000m
  • 03/10/2016 - Dindin (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 01/10/2016 - Pariano (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 27/09/2016 - Defit d'Estruval (3a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3700m
  • 18/09/2016 - Gianicolo Aa (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 09/09/2016 - Dwip (3a) - 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 31/08/2016 - Defit d'Estruval (3a) - Moulins (Haies) - 3400m
  • 28/08/2016 - Paribalko (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 21/08/2016 - Celebrita (3a) - Ecommoy (Steeple) - 3400m
  • 03/08/2016 - Drop d'Estruval (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 29/07/2016 - Cetao (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 28/07/2016 - Balki Win (5a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 28/07/2016 - Bel Sas (5a) - Galway - IRE (Haies) - 4140m
  • 14/07/2016 - Drop d'Estruval (3a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 10/07/2016 - Black de Minuit (8a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 02/07/2016 - Bel Sas (5a) - Bellewstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 23/06/2016 - Balk Man (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 06/06/2016 - Baltiko Prince (4a) - 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 05/06/2016 - Louiko (7a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 28/05/2016 - Celebrita (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 16/05/2016 - Cora de la Saulaie (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 15/05/2016 - Divine Alko (3a) - Angouleme (Plat) - 2600m
  • 05/05/2016 - Zalko (7a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 01/05/2016 - Celebrita (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/05/2016 - Dwip (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2300m
  • 20/04/2016 - Prince de Bellouet (4a) - 3ème Prix Hopper (Gr 3) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 17/04/2016 - BALK MAN (4a) - 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/04/2016 - Cyrano de Fretel (4a) - Fougères (Steeple) - 3800m
  • 16/04/2016 - Jedno (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 15/04/2016 - Calune (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 08/04/2016 - Baltiko Prince (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/04/2016 - Vivalko (7a) - Avenches - SWI (Haies) - 3500m
  • 05/04/2016 - Prince de Bellouet (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 04/04/2016 - Un d'Ussel (8a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 30/03/2016 - Bel Sas (5a) - Downpatrick - IRE (Plat) - 3640m
  • 30/03/2016 - Lizete (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 27/03/2016 - Balk Man (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 13/03/2016 - Calnutz (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/03/2016 - Vogalonga (6a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 01/03/2016 - Ubaltique (8a) - Catterick - GB (Steeple) - 3140m
  • 28/02/2016 - Miralka (4a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 25/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 2ème Racing Uk Lady Protectress Mares' Chase (L) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3979m
  • 19/02/2016 - Prince de Bellouet (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 07/02/2016 - GITANE DU BERLAIS (6a) - 1er Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 31/01/2016 - Balko des Flos (5a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 23/01/2016 - Ubaltique (8a) - Haydock - GB (Steeple) - 3260m
  • 07/01/2016 - Lizete (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 10/12/2015 - Violon de Brejoux (6a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 09/12/2015 - Bellaville (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/11/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 2ème Apollobet Mares' Chase (L) - Carlisle - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/11/2015 - Prince de Bellouet (3a) - Nantes (Haies) - 3500m
  • 18/11/2015 - Banal (4a) - Argentan (Plat) - 2800m
  • 15/11/2015 - Breizh Alko (4a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 14/11/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 3ème Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3600m
  • 01/11/2015 - Balki Win (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 01/11/2015 - Cetao (3a) - Durtal (Plat) - 2250m
  • 30/10/2015 - Fago (7a) - 2ème Bet365 Handicap Chase (L) - Wetherby - GB (Steeple) - 3879m
  • 22/10/2015 - Diamant Catalan (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 18/10/2015 - Paribalko (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 17/10/2015 - Michto (7a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2015 - Miss Balkania (3a) - Le Touquet (Steeple) - 3400m
  • 07/10/2015 - Balk Man (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/10/2015 - Shenko Magic (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - Michto (7a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Un d'Ussel (7a) - Dax (Cross) - 4400m
  • 24/09/2015 - Miss Balkania (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 12/09/2015 - Michto (7a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 12/09/2015 - Chaman des Gouges (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2015 - Balnilla (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 04/09/2015 - Cetao (3a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 23/08/2015 - Balki Win (4a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 17/08/2015 - Chaman des Gouges (6a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 15/08/2015 - Balki Win (4a) - Chinon (Plat) - 2600m
  • 15/08/2015 - Miss Balkania (3a) - Vittel (Haies) - 3300m
  • 08/08/2015 - Paribalko (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 26/07/2015 - Balzane (4a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 26/07/2015 - Balki Win (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 25/07/2015 - Diamant Catalan (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/07/2015 - Balkino de Maspie (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3900m
  • 14/06/2015 - Chaman des Gouges (6a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 14/06/2015 - Cora de la Saulaie (3a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 11/06/2015 - Balkan du Pecos (4a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 07/06/2015 - Vivalko (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 31/05/2015 - Miss Balkania (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Baltiko Prince (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 20/05/2015 - Balko des Flos (4a) - Sligo - IRE (Plat) - 3600m
  • 18/05/2015 - Louiko (6a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 17/05/2015 - Black de Minuit (7a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 03/05/2015 - Balkan du Pecos (4a) - Moulins (Haies) - 3600m
  • 12/04/2015 - Vivalko (6a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 12/04/2015 - Gillo (5a) - Angouleme (Steeple) - 3900m
  • 04/04/2015 - Forest des Aigles (4a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 30/03/2015 - Venus City (6a) - Moulins (Haies) - 4000m
  • 29/03/2015 - Un d'Ussel (7a) - Mont-de-Marsan (Cross) - 4100m
  • 25/03/2015 - Callista Nera (3a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3100m
  • 01/03/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/02/2015 - Diamant Catalan (4a) - Angers (Steeple) - 3700m
  • 15/02/2015 - Nealko (4a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 31/01/2015 - GITANE DU BERLAIS (5a) - 1er Betfred Tv Scilly Isles Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 4100m
  • 21/01/2015 - Ubaltique (7a) - Ayr - GB (Steeple) - 3300m
  • 18/01/2015 - Balko des Flos (4a) - Leopardstown - IRE (Plat) - 3200m
  • 29/12/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - Limerick - IRE (Steeple) - 3920m
  • 27/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 06/12/2014 - Gillo (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 19/11/2014 - Akaine (5a) - Marseille Borely (Haies) - 3800m
  • 09/11/2014 - Balki Win (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 04/11/2014 - Gillo (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 04/11/2014 - Akaine (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 01/11/2014 - Djeville (3a) - 2ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/10/2014 - Dame de Guerre (6a) - Saint-Galmier (Haies) - 3700m
  • 14/10/2014 - Gillo (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 02/10/2014 - Stomy Mood (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 29/09/2014 - Bonheur de Grain (3a) - Argentan (Plat) - 2500m
  • 21/09/2014 - Vivalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 18/09/2014 - Val de Maulde (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2014 - Avatar des Places (4a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 30/08/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/08/2014 - Black de Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 15/08/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 3000m
  • 10/08/2014 - Val de Maulde (5a) - Aurillac (Steeple) - 3800m
  • 02/08/2014 - Black de Minuit (6a) - Pompadour (Steeple) - 3600m
  • 28/07/2014 - Balinski d'Oroux (4a) - Guerlesquin (Haies) - 3500m
  • 13/07/2014 - Alko (4a) - Vittel (Steeple) - 3600m
  • 29/06/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Corlay (Plat) - 2300m
  • 22/06/2014 - Avatar des Places (4a) - Avignon (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2014 - Cacnea (5a) - Corlay (Steeple) - 3900m
  • 01/06/2014 - Vivalko (5a) - Nancy (Steeple) - 4200m
  • 01/06/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Pontivy (Plat) - 2700m
  • 25/05/2014 - Dame de Guerre (6a) - Pompadour (Steeple) - 4200m
  • 18/05/2014 - Vivalko (5a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 4300m
  • 18/05/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 3ème Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/05/2014 - Zalko (5a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 11/05/2014 - Bamdabal (6a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 04/05/2014 - Nealko (3a) - Avignon (Haies) - 3200m
  • 04/05/2014 - Super Bal (4a) - Nancy (Steeple) - 3400m
  • 27/04/2014 - Louiko (5a) - Wissembourg (Steeple) - 3900m
  • 20/04/2014 - Violon de Brejoux (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 4200m
  • 20/04/2014 - Latyle (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 14/04/2014 - Un d'Ussel (6a) - Agen-le Passage (Cross) - 4200m
  • 26/03/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2014 - Latyle (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 23/03/2014 - Michto (6a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 11/03/2014 - Latyle (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 02/03/2014 - Walk Sibo (6a) - 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 25/02/2014 - Kofi (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3500m
  • 23/02/2014 - Vivalko (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 21/02/2014 - Kofi (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 25/01/2014 - Verlaine Malpic (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 22/01/2014 - Ubaltique (6a) - Catterick - GB (Haies) - 3800m
  • 19/01/2014 - GITANE DU BERLAIS (4a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 29/12/2013 - Ubaltique (5a) - Kelso - GB (Haies) - 3600m
  • 21/12/2013 - Aurko (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 20/12/2013 - WALK SIBO (5a) - 1er Prix du Comte de Nice (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 4200m
  • 09/12/2013 - Walk Sibo (5a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 07/12/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 1er Betfred "Double Delight" Fillies' Juvenile Hurdle (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 05/12/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2013 - Le Grand Babu (5a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 22/11/2013 - Fago (5a) - Haydock - GB (Steeple) - 3400m
  • 11/11/2013 - Kofi (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 05/11/2013 - Aurko (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 02/11/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Paray-le-Monial (Plat) - 2400m
  • 22/10/2013 - Latyle (3a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 20/10/2013 - Louiko (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 23/09/2013 - Kofi (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 22/09/2013 - Zalko (4a) - Avignon (Haies) - 3600m
  • 21/09/2013 - Le Grand Babu (5a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 08/09/2013 - Zalko (4a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 31/08/2013 - Kofi (3a) - Divonne-Les-Bains (Haies) - 3200m
  • 30/08/2013 - Gillo (3a) - Dieppe (Steeple) - 3500m
  • 18/08/2013 - Le Grand Babu (5a) - Pompadour (Haies) - 3400m
  • 15/08/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Granville-St Pair sur Mer (Plat) - 2400m
  • 05/08/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 29/07/2013 - Violon de Brejoux (4a) - Brehal (Plat) - 2300m
  • 26/07/2013 - Gillo (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/07/2013 - Avatar des Places (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 15/07/2013 - flameche (5a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 29/06/2013 - Gillo (3a) - Aix-Les-Bains (Haies) - 3400m
  • 24/06/2013 - Akaine (4a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 24/06/2013 - Avatar des Places (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3700m
  • 18/06/2013 - kobal jolie (5a) - Dax (Steeple) - 4100m
  • 16/06/2013 - flameche (5a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 03/06/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - 3ème Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/05/2013 - GITANE DU BERLAIS (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 20/05/2013 - Cacnea (4a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 3500m
  • 05/05/2013 - kobal jolie (5a) - Dax (Steeple) - 3800m
  • 05/05/2013 - Gillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 03/05/2013 - Stomy Mood (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 01/05/2013 - Zalko (4a) - Carcassonne (Haies) - 3500m
  • 22/04/2013 - Zalko (4a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 24/03/2013 - Verlaine Malpic (4a) - Mont-de-Marsan (Steeple) - 3800m
  • 20/03/2013 - Vatro (5a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3800m
  • 17/03/2013 - kobal jolie (5a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3600m
  • 19/02/2013 - Vatro (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/02/2013 - Loupia (4a) - Pau (Haies) - 3300m
  • 16/01/2013 - Fago (5a) - Newbury - GB (Steeple) - 3400m
  • 18/12/2012 - Violon de Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 09/12/2012 - Dame de Guerre (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 06/12/2012 - Violon de Brejoux (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 30/11/2012 - flameche (4a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 17/11/2012 - Dame de Guerre (4a) - Toulouse (Steeple) - 3500m
  • 12/11/2012 - flameche (4a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 3500m
  • 11/11/2012 - Walk Sibo (4a) - 2ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/11/2012 - Fago (4a) - 2ème Prix Maurice Gillois Grand Steeple Chase des 4 ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2012 - Michto (4a) - 2ème Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 13/09/2012 - Fago (4a) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 07/09/2012 - Zalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 25/08/2012 - Kobal Sky (4a) - Cluny (Steeple) - 3600m
  • 05/08/2012 - Michto (4a) - Vittel (Haies) - 3800m
  • 29/07/2012 - Mister Balko (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/07/2012 - Dame de Guerre (4a) - La Teste de Buch (Haies) - 3400m
  • 24/06/2012 - Sir Balko (4a) - Le Dorat (Plat) - 2200m
  • 21/06/2012 - MICHTO (4a) - 1er Prix la Périchole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4300m
  • 15/05/2012 - Vivalko (3a) - Marseille Borely (Haies) - 3500m
  • 13/05/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 28/04/2012 - Bal des Roses (3a) - La Teste de Buch (Haies) - 3000m
  • 26/04/2012 - Ubaltique (4a) - Perth - GB (Haies) - 3300m
  • 23/04/2012 - Bal des Roses (3a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 22/04/2012 - Bamdabal (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3800m
  • 04/03/2012 - Bamdabal (4a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 3600m
  • 27/02/2012 - Wa Falko (4a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 07/02/2012 - Kobal Sky (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 22/01/2012 - Ubaltique (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 18/12/2011 - Kobal Sky (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 05/12/2011 - Walk Sibo (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 03/12/2011 - Fago (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 05/11/2011 - Michto (3a) - 2ème Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 09/10/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/09/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 18/09/2011 - Dame de Guerre (3a) - Mont-de-Marsan (Haies) - 3400m
  • 28/07/2011 - Michto (3a) - Clairefontaine (Steeple) - 3700m
  • 21/06/2011 - flameche (3a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 13/05/2011 - Michto (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/05/2011 - flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/04/2011 - Michto (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 17/04/2011 - flameche (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/03/2011 - Wa Falko (3a) - Bordeaux - le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 27/03/2011 - Bamdabal (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2000m
  • 02/03/2011 - Bamdabal (3a) - Toulouse (Plat) - 0m
  • 20/04/2018 - Torpillo (3a) - Nancy (Haies) - 3400m

Statistiques production en france à jour le 13/11/2018

CoursesVictoiresPlaceGains
21793169977 426 174 €
14.5%45.75%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
79

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AGATHA D'ALENE par IRISH WELLS
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • ASCELLA par ASTAIR
  • ATOTI par SPIRIT ONE
  • BAGUERA DAUDAIE par NICOBAR (GB)
  • BAHAMA par GENTLEWAVE (IRE)
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE
  • BELLE DU LUY par SAINT DES SAINTS
  • BISE DE MER par VENDANGEUR (IRE)
  • BRAVECENTADJ par TRUE BRAVE (USA)
  • BURCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • CALINE DES BORDES par NICKNAME
  • CARDAMINE par GARDE ROYALE (IRE)
  • CASTOR CELESTE par ASTARABAD (USA)
  • CHIC ET CHOC par POLIGLOTE (GB)
  • COMECA par SMADOUN
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA)
  • DEESSE KALI par ANTARCTIQUE (IRE)
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • DIVINE DE STPIERRE par UNGARO (GER)
  • DONNA SERRA par ENRIQUE (GB)
  • FULL TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • GAMINE DE LISBOA par TURGEON (USA)
  • GARDOUCHE par ROBIN DES CHAMPS
  • HYLA DU MATHAN par KAPGARDE
  • KAPERIA par KAPGARDE
  • KASHIMA par KADALKO
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE
  • LA FRESNAIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS
  • LA ROMANEE par ROBIN DES CHAMPS
  • LA SYMPHONIE par MARTALINE (GB)
  • LIBRE AMOUR par LOST WORLD (IRE)
  • LILIMOND DE L'ORME par DIAMOND BOY
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE)
  • LOULA par NETWORK (GER)
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MARALYPHA par LOUVETEAU (USA)
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA)
  • MER ET TERRE par MARTALINE (GB)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NOSIKA D'AIRY par OBLAT
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE
  • ODILE par SMADOUN
  • OLLOWAINE par SLICKLY
  • ORCALINE par LUTE ANTIQUE
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB)
  • PENNYLANE par NORTHERN PARK (USA)
  • PINA par KAPGARDE
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB)
  • QUALINETTE par EPISTOLAIRE (IRE)
  • QUASKA D'AIRY par CACHET NOIR (USA)
  • RACHEL par PASSING SALE
  • RED NOUSA par REDBACK (GB)
  • REINE DE GLACE par ADIEU AU ROI (IRE)
  • RICHONA par LANDO (GER)
  • RIVE SARTHE par KAPGARDE
  • ROYALE ULTIMATE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS
  • SAINTE WHITNEY par SAINT DES SAINTS
  • SARA DE FLEE par USEFUL
  • SECRET MAGIC par KAPGARDE
  • SEND ME FLOWER par LAVIRCO (GER)
  • SINGAMINNIE par DAVIDOFF (GER)
  • SPIDELLE STAR par VERTICAL SPEED
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB)
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER)
  • SUNTEENE par MARTALINE (GB)
  • SYB DANCER par DIAMOND GREEN
  • TEMPOLINE par MARTALINE (GB)
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE)
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER)
  • UTOPIE DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE)
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB)
  • VIE ROYALE par KAPGARDE
  • VILLA IMPERIA par LIMNOS (JPN)
  • VONNY D'HERODIERE par MISTER SACHA
  • WICCALINA par MARTALINE (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
84

naissances
déclarées
39

Naissances
  • ALTISSE par LAVERON (GB) : IMMINENTE (F18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie De L'herminet
  • ANAQUEEN par MARTALINE (GB) : BALKING (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ASCELLA par ASTAIR : KAREME (F18 PS) - Gildas Blain
  • ASTRE ERIA par GARDE ROYALE (IRE) : VICTORIA BOURBON (F18 PS)
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA) : BALTIKA (F18 PS)
  • BERNICE par CHARMING GROOM : IODEE (F18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • BONUS DES MOTTES par RISK SEEKER (GB) : IDEALE BONUS (F18 AQPS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN : AULKO (M18 PS)
  • CHRISLEEN par MARESCA SORRENTO : CHRISCO (M18 PS)
  • COURTALINE par MARTALINE (GB) : BALKALIN DU HAUT (M18 PS)
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE : SEVEN DE KERBARH (M18 PS) - Michel Le Fur
  • GOOD TIME GIRL par SLICKLY : GAMORA (F18 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS : LE PATRON (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LADY AN CO par LAVIRCO (GER) : KALKO (M18 PS) - Joelle Morruzzi
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE) : INE ANJOU (F18 PS) - Gildas Vaillant
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN : I DRINK (M18 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • MITEMPS par TREMPOLINO (USA) : CHARLATEMPS (M18 PS) - Michel Pehu
  • MUSCADE par MARLY RIVER : MAESTRANZA AA (F18 AC) - Myriam Montauban
  • NIKA GLITTERS par NIKOS (GB) : BALNIKA (F18 PS) - Haras De La Rousseliere
  • OLCANI par AL NAMIX : CHABICAP (F18 PS) - Isabelle Pacault
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : INEDIT DES MOTTES (M18 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PAULMIE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : PAULMIA (F18 PS) - Jean-Paul Boin
  • PRATICKS (IRE) par BERTOLINI (USA) : N. (M18 PS) - Francois-Marie Cottin
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE) : INNOVATION (F18 AQPS) - Christophe Hallope
  • REINE DE GLACE par ADIEU AU ROI (IRE) : BANCKERO (M18 PS) - Gildas Blain
  • REVE MOME par PASSING SALE : ILFU UN MOME (M18 AQPS) - Bernadette Deschere
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : QUEEN DE BAUNE (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • SAINE ET SPEED par SAINT DES SAINTS : RAFFLES LIAISON (M18 PS) - Simon Munir
  • SALE DOUN par PASSING SALE : IDOLE MOME (F18 PS) - Bernadette Deschere
  • SONATE D'OUDAIRIES par UNTIL SUNDOWN (USA) : IMAGE D'OUDAIRIES (F18 AQPS) - Michel De Gigou
  • SPEEDY PRECIEUSE par LE BALAFRE : INTRESPEEDPRECIEUX (M18 PS) - Mireille Desvaux
  • TOLEDE COLLONGES par DOM ALCO : ITAMOKO COLLONGES (M18 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Freres
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER) : IMPULSE PRECIEUSE (F18 PS) - Mireille Desvaux
  • UDELINE par NETWORK (GER) : ICI DES FLOS (M18 AQPS) - Clovis Bardin
  • UNE TOULOUSAINE par SECRET SINGER : ISERINE ST GEORGES (F18 AQPS) - Clotilde Quentin Domenjoud
  • UTOPIE DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE) : RAFFLES PORTLAND (M18 PS) - Simon Munir
  • VAHINEE DU TABERT par DENHAM RED : IDEAL DU TABERT (M18 AQPS) - Martine Girard
  • VALLEE FERTILE par TURGEON (USA) : VALLEE BALKANE (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • VICTORIA'S STAR par POLIGLOTE (GB) : N. (M18 AQPS) - Magalen Bryant
Saillies
  • ALOUKENE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ATOTI par SPIRIT ONE
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB)
  • CALINE DES BORDES par NICKNAME
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHANCEUSE CLERMONT par LINDA'S LAD (GB)
  • DAME TARA par ASTARABAD (USA)
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • DOUCE AMBIANCE par KOUROUN
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS
  • EYAELLE par GREEN TUNE (USA)
  • GOLDEN FIREBIRD (IRE) par OLD VIC (GB)
  • GRANDE COEUR par TURGEON (USA)
  • GREY TULIP par TURGEON (USA)
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST
  • LAST PARCELLE par POLIGLOTE (GB)
  • LINE COME par KADALKO
  • LIPTONE BORGET par KHALKEVI (IRE)
  • MAGUY DES PLAGES par ASSESSOR (IRE)
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • NEWGADOR par SAINT PREUIL
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE
  • ODE ROCK par VIDEO ROCK
  • OMANCE par VIDEO ROCK
  • PASSION DES AULMES par BALLEROY (USA)
  • PENNYLANE par NORTHERN PARK (USA)
  • PREMIERE ESCALE par LOST WORLD (IRE)
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE
  • QUENTA DES BORDES par BATEAU ROUGE (IRE)
  • QUIPHILE par PANORAMIC (GB)
  • RACHEL par PASSING SALE
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK
  • ROCKBURN par SAINT DES SAINTS
  • SALSADAME par POLIGLOTE (GB)
  • SI GRANDE par SOLON (GER)
  • SILENCE IS EASY (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • TROMBOLINE par ROBIN DES CHAMPS
  • TRUSTY par SLEEPING CAR
  • URIELLE COLLONGES par DOM ALCO
  • VANN BIHOUEE par ROBIN DES CHAMPS
  • VILLEBRUYERE par DREAM WELL
  • VOLVERINE MACALO par VOIX DU NORD
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • WINGED FURY (IRE) par WINGED LOVE (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
99

naissances
déclarées
68

Naissances
  • A MERVEILLE par NETWORK (GER) : N. (M17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • AIGRE DOUCE par PROTEKTOR (GER) : HARISSA DOUCE (F17 AQPS)
  • ARIVOLIE par NETWORK (GER) : HARIBALKA (F17 AQPS) - Remi Juvin
  • ASCELLA par ASTAIR : CHEF BOGO (M17 PS) - Gildas Blain
  • ATHENORE par SASSANIAN (USA) : STETTEN (M17 PS) - Pascal Mahe
  • ATOTI par SPIRIT ONE : ABY (F17 PS) - Gildas Blain
  • BALADE D'ESTRUVAL par NETWORK (GER) : HECTOR DU GRANIT (M17 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • BEST LIFE par BONBON ROSE : KERHO (M17 PS) - Olivier Foucher
  • BIEN PLACEE par IRISH WELLS : PEARL IN SUMMER (F17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Ginkgo
  • BORDER LINE par TURGEON (USA) : A BABORD (F17 PS)
  • BRIO DES MOTTES par MARTALINE (GB) : HARIBO DES MOTTES (F17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • BRISE D'AUBRELLE par MARTALINE (GB) : HORUS D'AUBRELLE (M17 AQPS) - Frederic Boistier
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS : AVOCETTE (F17 PS) - Martine Malivet
  • CASTOR CELESTE par ASTARABAD (USA) : PREMIERE DEMANDE (F17 PS) - Louis Fagalde
  • CATALANE par ALLEGED (USA) : ROYAL CATALAN (M17 PS) - Roland Lepeau
  • CAZON ROYALE par GOLDNEYEV (USA) : PRONOSTIC (M17 PS)
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE) : VALTICE DU BERLAIS (F17 PS) - Jean-Marc Lucas
  • EQUIPIERE par SLEEPING CAR : HEQUIALKA (F17 PS) - Patrick Joubert
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S : HORTENSIA BLEUE (F17 AQPS) - Alexandre Robert
  • KALIMNOS par LIMNOS (JPN) : BALKARDY (M17 PS) - Hugo Merienne
  • KANAEVA par LIMNOS (JPN) : BALKAEVA (F17 PS)
  • KAUTO TIRELESS par BYZANTIUM : BAL KAUTO (M17 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE) : VISION DE BAUNE (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KOROMANDEL par NUMEROUS (USA) : HEIDI STAR (F17 PS) - Maurice Chabrier
  • LA COURTILLE par RISK SEEKER (GB) : ALICE AVRIL (F17 PS) - Brigitte Poulve
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE) : THE QUEEN (F17 PS) - Jacques Seror
  • LA LOUTE par SAINT DES SAINTS : SAINT PATIS (M17 PS) - Gaetan Gilles
  • LAND OF SOPRANI par LANDO (GER) : LA GATTA (F17 PS) - Erick Bec De La Motte
  • LAUTUS par SUNSHACK (GB) : LAURIFER (F17 PS) - Pascal Mahe
  • LITANIBREAK JUNIOR par SUNDAY BREAK (JPN) : N. (F17 PS)
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS : N. (F17 PS) - Elise Drouet
  • MARALYPHA par LOUVETEAU (USA) : HOLLY DU HOUX (F17 PS) - Camille Ferchaud
  • MARGONOTE par POLIGLOTE (GB) : LE LISTRAC (M17 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • MARSANAY par ASTARABAD (USA) : ROCHEPOT (M17 PS) - S.a.r.l. Carion Emm
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB) : HELIOS SMART (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • MY BELLE DU RHEU par FILL MY HOPES : GRASSE D'OLIVERIE (F17 PS) - E.a.r.l. Ecurie De L'oliverie
  • NASKA par GRAND TRESOR : HALKA DU TABERT (F17 AQPS) - Martine Girard
  • NASMONA par MALINAS (GER) : MOI PRESIDENTE (F17 PS) - Martine De Beauregard
  • NUANCE TARTARE par NONONITO : N. (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • OSTENTION par CHAMBERLIN : HOSTENSE (F17 AQPS)
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : HOLYLAND (F17 AQPS) - Thierry Cypres
  • PHEDRE DES MOTTES par VERTICAL SPEED : HUTCH DES MOTTES (M17 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PRESENT FROM PARIS (IRE) par PRESENTING (GB) : LORD BALKO (M17 PS) - John Studd
  • PRETTYCLARA par TAKE RISKS : BALKARA (F17 PS) - Marinette Avril
  • QUALINETTE par EPISTOLAIRE (IRE) : HEROGADOR (M17 AQPS) - Jean-Pierre Masselin
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE) : HOMME DE COEUR (M17 AQPS) - Christophe Hallope
  • REINE DE GLACE par ADIEU AU ROI (IRE) : PEKO (M17 PS) - Gildas Blain
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : MUSICA DE BAUNE (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • RICHONA par LANDO (GER) : HAPPY AND FINE (M17 PS) - Pascale Souverain
  • RINASCITA par DONALD DUCK : HOURAGADOR AA (M17 AC) - Jean-Pierre Masselin
  • RUTHENOISE par ROBIN DES CHAMPS : RAFFLES WONDER (H17 PS) - Simon Munir
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER : HALGA MOME (F17 AQPS) - Bernadette Deschere
  • SAINTE CUPID par SAINT DES SAINTS : N. (M17 PS)
  • SAINTEJOIE par POLIGLOTE (GB) : SAINT DAVY (H17 PS) - Amedee Choupeault
  • SHARONNE par ROBIN DES CHAMPS : HORS DE MA VUE (F17 AQPS) - Alexandre Robert
  • SILENCE IS EASY (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (M17 PS) - G.a.e.c. Campos
  • SINGAMINNIE par DAVIDOFF (GER) : N. (M17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB) : SAINT DU BRIZAIS (M17 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • STARTLING DU MAGNY par ARVICO : STARVINA (F17 PS) - Michel Pehu
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : BALI DANCER (M17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER) : RALF DES NOES (M17 PS) - Eric Gourmon
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER) : HISTOIRE PRECIEUSE (F17 PS) - Mireille Desvaux
  • TWINKLE KAUTO par BONBON ROSE : HE'S A KAUTO (M17 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • UGOLINE par DOM ALCO : HUGO ALKO (M17 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • ULA DE MAI par PASSING SALE : HARMONIE DE MAI (F17 AQPS) - Nicolas Touzaint
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO : HERACLES D'ANJOU (F17 AQPS) - Gildas Vaillant
  • UNE D'OR DU GRANIT par KAPGARDE : HONEY DU GRANIT (F17 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • VILLEMANZIE par VILLEZ (USA) : HITECH (H17 PS) - Hubert Favre
Saillies
  • BAIE DES VEYS par NICKNAME
  • BELLE PRINCESSE par NICKNAME
  • BEYONCE (GER) par SAMUM (GER)
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED
  • FOUDRE DU PECOS par NETWORK (GER)
  • KAUTO ETOILEE par SAINT CYRIEN
  • KAY FLIGHT (IRE) par KAYF TARA (GB)
  • KITAIME par CALIFET
  • LA BAZOUCHE par FULL OF GOLD
  • LADY OF MEN par LORD OF MEN (GB)
  • LADY PASCALINE par POLIGLOTE (GB)
  • LASIX DES MOTTES par RIFAPOUR (IRE)
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE)
  • LINE WELLS par IRISH WELLS
  • LORIANE DE VONNAS par KADALKO
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MERCIKI par VILLEZ (USA)
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NIKA GLITTERS par NIKOS (GB)
  • NONITA ROYALE par NONONITO
  • OPIUM DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • OPPORTUNITY GIRL par BALLINGARRY (IRE)
  • PETALE ROUGE par BONNET ROUGE
  • REPLIQUE par APRIL NIGHT
  • ROYALE MARIE par GARDE ROYALE (IRE)
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS
  • SCANELLE par TURGEON (USA)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • UXANA DE RONCERAY par LAVERON (GB)
  • VICTORIA DE BAUNE par GRAND SEIGNEUR

2015

monte
2015

juments
saillies
116

naissances
déclarées
51

Naissances
  • ALVINA par SUNDAY BREAK (JPN) : GESKO (M16 PS)
  • ASCELLA par ASTAIR : BLACKO (M16 PS) - Gildas Blain
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA) : N. (M16 PS)
  • BALDER PHENIX (IRE) par PRESENTING (GB) : LA BELLE ADELE (F16 PS) - Alban Chevalier Du Fau
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS : GRENADIERE (F16 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • BLUE SURGE (IRE) par BARATHEA (IRE) : BANKIERE (F16 PS) - G.a.e.c. Campos
  • BREAKDANCE par SUNDAY BREAK (JPN) : BALKINOA (F16 PS) - Jean-Yves Payet Descombes
  • BREVE DE COMPTOIR par AL NAMIX : GREY GIRLY (F16 PS) - S.c.e.a. Des Collines
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB) : KALCADEAU (F16 PS)
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN : BALKOE (F16 PS) - Louis (Fils) Aulnette
  • COUSETTE par POLISH PRECEDENT (USA) : MA LIBELULLE (F16 PS) - Nicolas Madamet
  • CRYSTAL DU BERLAIS par GREAT PRETENDER (IRE) : PRAGUE DU BERLAIS (F16 PS) - Jean-Marc Lucas
  • DREAMING OF YOU par DREAM WELL : ITRON DREAMING (F16 PS) - Elevage Cunicole De Ty Vidou
  • ESCORT'WOMAN par ROBIN DES CHAMPS : ESCORT'GROOVE (F16 PS) - Pascale Souverain
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE : AVEL DE KERBARH (M16 PS) - Michel Le Fur
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : COEUR D'ORANGE (F16 PS) - Didier Marion
  • FRIJA ERIA par KADALKO : PROUD SUCCES (M16 PS) - Damien Bellanger
  • FULL LINGAKIA par BALLINGARRY (IRE) : FULL KOKO (M16 PS) - Andre Duboe
  • GOLDEN FIREBIRD (IRE) par OLD VIC (GB) : N. (M16 PS)
  • GRANDMONTAINE par SMADOUN : COUR ROYALE (F16 PS) - Pascal Beraud
  • GREY TULIP par TURGEON (USA) : BLUE TULIP (M16 PS) - S.c.e.a. Ecuries Des Sens
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL : GIPSY DE ROUHET (F16 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • KOROMANDEL par NUMEROUS (USA) : GENTEEL STAR (M16 PS) - Maurice Chabrier
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST : AURPAIR AA (M16 AC) - G.a.e.c. Minvielle
  • LA BAZOUCHE par FULL OF GOLD : LABALKALINA (F16 PS) - Francois Thomas
  • LINE COME par KADALKO : CHANT ROYAL (M16 PS) - Pascal Beraud
  • LINE GARRY par BALLINGARRY (IRE) : BALKO D'ANJOU (M16 PS) - Gildas Vaillant
  • LORRAINE EXPRESS par MANSONNIEN : BAL EXPRESS (M16 PS) - Pierre Morruzzi
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN : GRAPHIT ISLAND (F16 PS) - Camille Ferchaud
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA) : DIAMON DES FLOS (M16 PS) - Clovis Bardin
  • MISS GLACEE par MISTER MAT : PITON MAIDO (M16 PS) - Anthony Gourama
  • MITJA par NIKOS (GB) : SAIGNON (M16 PS) - Eric Laborde
  • OCTANE DE PIMBO par DADARISSIME : JAZZ DE CANDALE AA (M16 ) - Yan De Kersabiec
  • ONOLITA SAULAIE par NONONITO : GROTESQUE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : GALKO DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PAULMIE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : ELIOTTA (F16 PS) - Jean-Paul Boin
  • POLYANDRY (IRE) par PENNEKAMP (USA) : POLY BOLLY (F16 PS) - Jean-Michel Olivart
  • QUATRE OR par LAVIRCO (GER) : N. (F16 AQPS)
  • RASTANANA par START FAST : GOLDWINA D'OROUX (F16 AQPS) - David Giraudeau
  • ROSE DE GRUGY par ALAMO BAY (USA) : GIRLISH DE GRUGY (F16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB) : BURZA (F16 PS) - Gildas Blain
  • SUMMER CIDER (IRE) par SHIROCCO (GER) : BAMILEKE DES NOES (M16 PS) - Eric Gourmon
  • SUPERLYNE par PASSING SALE : GENERAL D'AHAUT (M16 AQPS) - Leon Fouchet
  • THEME SONG par ANTARCTIQUE (IRE) : GABARDINE (F16 AQPS) - E.u.r.l. Agb Agency
  • UGOLINE par DOM ALCO : GWENNOLINE (F16 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • UNE FLEUR SOMOZA par LIMNOS (JPN) : GLENFARKLAS (M16 AQPS) - Donatien Sourdeau De Beauregard
  • VAGUE D'ESTRUVAL par KHALKEVI (IRE) : GIGI D'ESTRUVAL (F16 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA) : GRACE FELINE (F16 PS) - Jacques Cherel
  • VICTOIRE DE MAULDE par SABREHILL (USA) : BEAUTIFUL MAULDE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • VICTORIA DE BAUNE par GRAND SEIGNEUR : VICTOIRE DE BAUNE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • WOMAN LOVELY par DERNIER EMPEREUR (USA) : WOMALKO (M16 PS) - Jacky Dalifard
Saillies
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • AUBANE par CADOUDAL
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB)
  • BABY FLAW par MUHTATHIR (GB)
  • BATAILLEUSE par BALLINGARRY (IRE)
  • BELLA CONTI par MONTMARTRE
  • BELLE MAISON par MANSONNIEN
  • BEYONCE (GER) par SAMUM (GER)
  • BLUE SURGE (IRE) par BARATHEA (IRE)
  • BRONNSA par KADALKO
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE)
  • CARRUBA (IRE) par MARJU (IRE)
  • CATALANE par ALLEGED (USA)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • CHANCELIERE par BACHIR (IRE)
  • ETOILE DE LOIR par LOST WORLD (IRE)
  • FAUTINA par POLIGLOTE (GB)
  • FELINE DU LUY par MARATHON (USA)
  • FLEUR DU LIA par SUBOTICA
  • GALOP CRISELLIA par POLIGLOTE (GB)
  • GOD GIRL par GOLDNEYEV (USA)
  • GROTTE D'ESTRUVAL par ZAYYANI (IRE)
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN
  • KENZALI par KHALKEVI (IRE)
  • KITAIME par CALIFET
  • KLEF DU BONHEUR par LIGHTS OUT
  • LADY HEART par DOUBLE HEART
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LADYLUX par LORD OF MEN (GB)
  • LILLEE par GREEN TUNE (USA)
  • LINE WELLS par IRISH WELLS
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA)
  • MAGIC MONDIAL par SHINDA MONDIAL (GB)
  • MERCIKI par VILLEZ (USA)
  • MICK MAYA par SIAM (USA)
  • MUSE DE CLERMONT par UNTIL SUNDOWN (USA)
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO
  • NEGRESSE DE CUTA par BAROUD D'HONNEUR
  • NIKA GLITTERS par NIKOS (GB)
  • ODILE DE NEULLIAC par TURGEON (USA)
  • OKAWANGA ROYALE par LESOTHO (USA)
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO
  • PASSAMANIA PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • PRETTYCLARA par TAKE RISKS
  • PRINCESSE DUN SOIR par POLIGLOTE (GB)
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • QLYMANE par ROMAN SADDLE (IRE)
  • RACHEL par PASSING SALE
  • REGINA PARK par CADOUDAL
  • REINE LAUTEIX par JEBELAND PONTADOUR
  • ROSADAME par BONBON ROSE
  • ROYALE MARIE par GARDE ROYALE (IRE)
  • RUTHENOISE par ROBIN DES CHAMPS
  • SCANELLE par TURGEON (USA)
  • TATAOUIN par DOM ALCO
  • TERRE NEUVE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • TISATI'S par MALINAS (GER)
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • UNE DAME D'OR par ASTARABAD (USA)
  • VANIKA PLACE par KAPGARDE
  • VIRGINE PLACE par CHICHICASTENANGO
  • VIVE MARIE par TURGEON (USA)
  • WAVY par LAVIRCO (GER)
  • WINKLE par TURGEON (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
84

naissances
déclarées
48

Naissances
  • ACANCAGUA par SUBOTICA : FOCOLAT DU LARGE (H15 PS) - Pascal Noue
  • AMALHOUNA par KEOS (USA) : BALKOUNA (F15 PS) - Rene Tabart
  • AMAZONE DE BALME par SOLAR ONE : ROSHANA DE VINDECY (F15 PS) - Annie Grue
  • AMOUR BERE par HURRICANE CAT (USA) : IKONIK FIVE (F15 PS)
  • ATHENORE par SASSANIAN (USA) : BALKOS (M15 PS) - Pascal Mahe
  • AUBAINE DE SIVOLA par SHAANMER (IRE) : BANDERO (H15 PS) - Alexandre Conin
  • BEYONCE (GER) par SAMUM (GER) : DOBRA (F15 PS) - Gildas Blain
  • CANDID (GB) par LION CAVERN (USA) : CAMBIKO (M15 PS) - Rene Tabart
  • FRIJA ERIA par KADALKO : AYRES SUCCES (F15 PS) - Damien Bellanger
  • GALOP CRISELLIA par POLIGLOTE (GB) : CHANSA (F15 PS) - Gildas Blain
  • GARRY D'AMOUR par BALLINGARRY (IRE) : SPRING CRUSH (F15 PS) - Erwann Le Chat
  • HARIELLE II par UN NUMIDE : FURIBON (H15 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • JOLIE CATTY par MANSONNIEN : BALLERINE JOLY (F15 PS) - Patrick Joubert
  • KAPDETOUT par KAPGARDE : BALAKAP (F15 PS) - Julien Moutel
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB) : KATIOUSKO (M15 PS) - Rene Tabart
  • KITAIME par CALIFET : KROLA (F15 PS) - Gildas Blain
  • LA PASSEROIE par PASSING SALE : PALKO PLESSIS (M16 PS)
  • LEAURELEI par MALINAS (GER) : ANKEAULIE (F15 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • LIXY par FREEDOM CRY (GB) : LIXAKO (M15 PS) - Rene Tabart
  • LORRAINE EXPRESS par MANSONNIEN : ALCALINE EXPRESS (F15 PS) - Pierre Morruzzi
  • LOU CLASSICA par MARTALINE (GB) : FLOU CLASSICA (F15 PS) - Anthony Deshaies
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA) : LOULIO (M15 PS) - Gildas Blain
  • LUCKY SADDLE par ROMAN SADDLE (IRE) : N. (F15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA) : LUMIERE D'AFRIQUE (F15 PS) - Laure Godet
  • MADRID par RIVERQUEST : CHAWAL (M15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • MER D'ARABIE par BALLINGARRY (IRE) : MOORHOUSE LADY (F15 PS) - Nicolas Madamet
  • MERCIKI par VILLEZ (USA) : CIKI (F15 PS) - Gildas Blain
  • MIRTA par PERRAULT (GB) : FAIPASSI (F15 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE) : MISS DE BOULKO (F15 PS) - Rene Tabart
  • NAIADE DE LA ROQUE par OFFICIEL : COBALTIC (H15 PS)
  • NANOU DES BROSSES par SAINT CYRIEN : FADO DES BROSSES (M15 AQPS) - Michel Lecoq
  • NEED YOU par CHICHICASTENANGO : GARYLOU (F15 PS) - Noel Boudraa
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE : FAST AND FUN (M15 PS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • NUANCE TARTARE par NONONITO : N. (M15 PS) - G.a.e.c. Campos
  • OUHETU DES MOTTES par UNGARO (GER) : FLASH DES MOTTES (H15 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • PARISIENNE (USA) par GOOD AND TOUGH (USA) : PARISO (M15 PS) - Rene Tabart
  • PRINCESSE DESPOIR par ROBIN DES CHAMPS : ROUGE ENLUMINURE (F15 PS)
  • RAISE par APRIL NIGHT : FAMILLE FORMIDABLE (F15 AQPS) - Nicolas Madamet
  • SENZI par SAINT CYRIEN : VOLVILLE (F15 PS) - Denise Blain
  • SEPTINE par ZAMOUNCHO : FALKO DE LAGARDE AA (M15 AC) - S.c. Ecurie Couderc
  • SHERAKA par MUHTATHIR (GB) : N. (F15 PS) - Pierre Lauga
  • SPIRITUS HIT (GB) par DUBAI DESTINATION (USA) : BALKITO (M15 PS) - Armand Lefeuvre
  • SYS TIVOLI par UNTIL SUNDOWN (USA) : SYSBAL (F15 PS) - Michele Masson
  • TENPESTA par NOLT : LAUBARREE (F15 PS) - Stephanie Renoux
  • THET VIVA par SLEEPING CAR : FERIA VIVA (F15 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • TIGRINE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : BALLYHOO (M15 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • UGOLINE par DOM ALCO : N. (F15 AQPS) - Laure Giethlen Cadiergues
  • VIRENZE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : FUTUR STAR (M15 AQPS) - Stephane Seignette
Saillies
  • ACTION DE LA PRISE par SAINT DES SAINTS
  • ASCELLA par ASTAIR
  • BRONNSA par KADALKO
  • CHICHI LASSIE par CHICHICASTENANGO
  • CYBERTINA par CYBORG
  • DJETHYS par CHICHICASTENANGO
  • DOREE DU PIN par APRIL NIGHT
  • ETOILE DE KERBARH par LE BALAFRE
  • ETOILE DE LOIR par LOST WORLD (IRE)
  • FANCY TUNE par GREEN TUNE (USA)
  • FASSINATION par MARTALINE (GB)
  • FIRST CHOICE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • FLORAKARA par ROAKARAD (IRE)
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA)
  • L'AURIEBATOISE par ROSY FAST
  • LADY DES PLAGES par CHAMBERLIN
  • LAVILLA par SHOLOKHOV (IRE)
  • MAGIC MONDIAL par SHINDA MONDIAL (GB)
  • MANDALOUN (USA) par ROAR (USA)
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB)
  • MISS RHEINBERG (GER) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • MISSION ACCOMPLIE par SLEEPING CAR
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • NUIT DU MAINE par APRIL NIGHT
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • REGINA PARK par CADOUDAL
  • SALIX MAGIC par VALANOUR (IRE)
  • STAR CHILD (GER) par NESHAD (USA)
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB)
  • SYVA par VALANOUR (IRE)
  • TANAGRA AULMES par NORTHERN PARK (USA)
  • TITANIA par NETWORK (GER)
  • ULSTER NOIRE par MARTALINE (GB)
  • UNE DAME D'OR par ASTARABAD (USA)
  • UZELLE DES MOTTES par ROBIN DES CHAMPS

2013

monte
2013

juments
saillies
55

naissances
déclarées
9

Naissances
  • CRYSTAL ROYAL par ROYAL CHARTER : KHADIJI ROYALE (F14 PS) - S.c.i. Ecurie Jules Ouaki
  • DJETHYS par CHICHICASTENANGO : ETOILE SECRET (F14 PS) - Gildas Blain
  • DJURJURA par AKARAD : ECBATANE (F14 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • LAVIRCA ROUGE par LAVIRCO (GER) : ALKO ROUGE (M14 PS) - Xavier Leredde
  • LINADAME par TREMPOLINO (USA) : BALDAM (M15 PS) - Richard Corveller
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA) : ETAT DES FLOS (H14 PS) - Clovis Bardin
  • OLIVIA DES BORDES par ANTARCTIQUE (IRE) : ECLAIR DES BORDES (M14 PS)
  • TACOMA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE) : EQUILIBRIUM (F14 OC) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • WHITNEY DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : YALKO (M14 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
Saillies
  • ASCELLA par ASTAIR
  • ASTRE ERIA par GARDE ROYALE (IRE)
  • BAHIA DO BRASIL par RED GUEST (IRE)
  • BARRERA par ASTARABAD (USA)
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN
  • CYRIANNA par SAINT CYRIEN
  • ETOILE D'OR II par LUTE ANTIQUE
  • FLOWER FLIGHT par UNGARO (GER)
  • HERA DES EPEIRES par CADOUDAL
  • HISTOIRE D'ARGOS par PORT ETIENNE
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR
  • KALICA par AL NAMIX
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL
  • L'AUDACIEUSE par KAHYASI (IRE)
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB)
  • LEMACIA par DRESS PARADE (IRE)
  • LOULIA par CRICKET BALL (USA)
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB)
  • MAGIC MONDIAL par SHINDA MONDIAL (GB)
  • MARIE ESTHER par CHAMBERLIN
  • MARY BAY par TEL QUEL
  • MAYA DU FRENE par LE POMMIER D'OR (GB)
  • MERCIKI par VILLEZ (USA)
  • MILLE FOLIES par GARDE ROYALE (IRE)
  • NELEE par FIJAR TANGO
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOVA D'AUTEUIL par LE NAIN JAUNE
  • OHE LES AULMES par LUTE ANTIQUE
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE
  • ONOLYSSA par NONONITO
  • OREE D'AMOUR par MANSONNIEN
  • PISTOLERA (GER) par MONSUN (GER)
  • QLEMENTINE par VIDEO ROCK
  • QUECY DE CHADZEAU par NETWORK (GER)
  • QUIMEA par LE BALAFRE
  • RAFLESIA par VIDEO ROCK
  • RELEVE D'OUDAIRIES par FUNNY BABY
  • ROAD MOVIE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • SALIX MAGIC par VALANOUR (IRE)
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE)
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB)
  • THITHIA par MEDAALY (GB)
  • UNE FEE par PRIOLO (USA)
  • ZANETTA par ROBIN DES CHAMPS

2012

monte
2012

juments
saillies
148

naissances
déclarées
80

Naissances
  • ALL BERRY par MARCHAND DE SABLE (USA) : DALKO DE MAULDE (H13 PS) - S.c.e.a. De Maulde
  • ALOVERA par EXIT TO NOWHERE (USA) : ALISANE DE VEGUY (F13 PS) - E.a.r.l. Martineau
  • AMALHOUNA par KEOS (USA) : BELOUNA (F13 PS) - Rene Tabart
  • ASCELLA par ASTAIR : JEDNO (H13 PS) - Gildas Blain
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS : DINONS (M13 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • BOGOTA CITY (IRE) par LLANDAFF (USA) : BALGOTA (F13 PS) - Marcel Ronceray
  • CHERRY PILE par FREEDOM CRY (GB) : DAUPHINE DU RIB (F14 PS)
  • COLLINE DE CLERMON par VERTICAL SPEED : DALKO MORIVIERE (H13 PS) - Patrick Harroin
  • CYBERTINA par CYBORG : CYBALKO (H13 PS) - Nicolas Madamet
  • DIVINE SORINIERES par TURGEON (USA) : DIVINE SOLEIL (F13 PS) - Damien Cadot
  • DJETHYS par CHICHICASTENANGO : GATO (H13 PS) - Gildas Blain
  • DOMINELLE par PINMIX : MISTER SURVIVOR (H13 PS) - Ecurie Pegase
  • FLEUR DU RHEU par LESOTHO (USA) : DJANGO DANCER (H13 PS) - Catherine Guillet Onnee
  • FURIE DE CARMONT par CARMONT : DIGNE DE CARMONT (F13 AQPS) - S.c.e.a. Haras De Mirande
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HALKA DES OBEAUX (F13 PS)
  • HIGH VIREENNE par HIGH YIELD (USA) : DONAGLIA (F13 PS)
  • HISTOIRE D'ARGOS par PORT ETIENNE : DIVALKO D'ARGOS (F13 AQPS) - Didier Hobe
  • ILOTE par MILL POND : DALASIRIS (F13 AQPS) - Jean-Francois Talonneau
  • JE TE DONNE par MANSONNIEN : AFFAIRE DES FLOS (F13 PS) - Clovis Bardin
  • JOUABLE par GARDE ROYALE (IRE) : DAM ROYALE (F13 AQPS) - Xavier Leredde
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB) : CELEBRITA (F13 PS) - Gildas Blain
  • KATRIA (GER) par PROTEKTOR (GER) : BARKO (H13 PS) - Michel Houeix
  • KITTI WAKE par DOM ALCO : DANCE DE BAUNE (F13 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KORE DES OBEAUX par SAINT CYRIEN : DORELKO DES OBEAUX (H13 AQPS)
  • KRICKETTE par PASSING SALE : DISS KATE (F13 AQPS) - Rene Ricous
  • KUBANA par QUART DE VIN : DAIVA DE GRISSAY (F13 AQPS) - Armand Batiot
  • LA HAIE BLANCHE par SANGLAMORE (USA) : BALKADAME (F13 PS) - Richard Corveller
  • LA POULLIQUE par ASTARABAD (USA) : TEXABELLA (F13 PS) - Christian Maillaut
  • LA TROUSSARDIERE par MARESCA SORRENTO : TROUILLARD (H13 PS) - Pierre De Maleissye Melun
  • LADY DES PLAGES par CHAMBERLIN : DISCKO DES PLAGES (M13 AQPS) - Rene Ricous
  • LIXY par FREEDOM CRY (GB) : BELLIXI (F13 PS) - Rene Tabart
  • MALTA DE RONCERAY par DRESS PARADE (IRE) : DOES IT IN STYLE (H13 AQPS) - E.a.r.l. Rubin Herve
  • MARIE ROYALE par TURGEON (USA) : VISION DES FLOS (H13 PS) - Clovis Bardin
  • MEDINE par MANSONNIEN : DINAMIQUE (F16 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • MISS BERRY par CADOUDAL : DARLING DES BORDES (H13 PS)
  • MON MIRAGE (GER) par SHOLOKHOV (IRE) : MIRALKO (H13 PS) - Serge Deck
  • MOONLIGHT SHADOWS par SOLON (GER) : SWEETLIGHT D'OROUX (F13 PS) - David Giraudeau
  • MUSCADE par MARLY RIVER : GIANICOLO AA (H13 AC) - Christine Audoy
  • NADOU par VIDEO ROCK : DOLL ALLEN (F13 AQPS) - Bruno Vagne
  • NASKA par GRAND TRESOR : DAMARA DU TABERT (F13 AQPS) - Alain Pajot
  • ODE ANTIQUE par SUBOTICA : DUBALTIQUE D'OROUX (F13 AQPS) - David Giraudeau
  • ODILE par SMADOUN : DISSAVRIL (F13 AQPS) - Jean-Yves Viaud
  • OLYMPE MALTA par ALESSO (USA) : DIONYSOS DE MEL (H13 PS) - Nicolas Touzaint
  • OPTION D'ESTRUVAL par EPERVIER BLEU (GB) : DEAL D'ESTRUVAL (H13 PS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • ORYX par DAMIRO B (NLD) : DESERT GOLD (M13 SF) - Francis Clement
  • OSEILLE par LUTE ANTIQUE : DIABLE D'OSEILLE (H13 AQPS) - Chantal Alglave
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : DWIP (H13 AQPS) - Thierry Cypres
  • PARISIENNE (USA) par GOOD AND TOUGH (USA) : PARIANO (H13 PS) - Rene Tabart
  • PARPAILLYA par SLEEPING CAR : DESTINYA (F13 AQPS) - Yves Augonnet
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : DELLA PERLA (F13 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • PLAY ACCOUNT (USA) par PRIVATE ACCOUNT (USA) : TROUSPINETTE (F13 PS) - Christophe Plisson
  • PLUIE DE CENDRES par YOKOHAMA (USA) : DEMI SEL (H13 AQPS) - Christine Audoy
  • QUAIOU par ROBIN DES CHAMPS : DESCOURT (H13 AQPS)
  • QUENNIE STAR par KALMOSS : DAUTEUIL PRECIEUX (H13 AQPS) - Mireille Desvaux
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO : DENTO DES OBEAUX (H13 AQPS)
  • QUEYRANN par SHEYRANN (IRE) : DEYRANN DE CARJAC (M13 AQPS) - Caroline Ferrero
  • QUISS MI par ESTEEM BALL : DREAM D'ART (F13 AQPS) - Virginie Bru
  • QUIZAS JOLIE par VIDEO ROCK : D'JANGO (H13 AQPS) - Jacques Cypres
  • QUIZITCA DEURIE par KIZITCA : DEURIE (F13 AQPS) - Daniel Folliot
  • ROCKEBRUNE par PURE HASARD : WEAPONROCK (H13 PS) - Philippe Diguet
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA) : BALKAROSE (F13 PS) - Marie-Laure Jouny
  • ROYALE MARIE par GARDE ROYALE (IRE) : FLOT DES FLOS (F13 PS) - Clovis Bardin
  • ROYALE PLACE par PINMIX : DELKA DES LYS (F13 AQPS) - Michel Dupont
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE) : DISKOVER (F13 AQPS) - E.a.r.l. Haras D' Auteuil
  • SAREMA DU GRANIT par SLEEPING CAR : DONATELLA DUGRANIT (F13 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • SENZI par SAINT CYRIEN : STARKO (H13 PS) - Denise Blain
  • SEPTLAND par AGENT BLEU : DUNDEE (H13 AQPS) - Thierry Cypres
  • SHEER WOOD par ASTARABAD (USA) : DIVINE ALKO (F13 AQPS) - Claude Menard
  • SHIFRA par CALIFET : DALKA DES OBEAUX (F15 AQPS)
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB) : BALKO DU BRIZAIS (H13 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • SWAHILIE DU MATHAN par TURGEON (USA) : FERGUS DU MATHAN (H13 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • SWEET SEVENTEEN par GREEN TUNE (USA) : KOBALTINA (F13 PS) - Thierry Chapalain
  • TA SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA) : NAGEOWIL (H13 PS) - Jerome Prod'homme
  • TAGUY STAR par VISIONARY : DINDIN (H13 AQPS) - Thomas Vigneron
  • TONELLE D'ESTRUVAL par FRAGRANT MIX (IRE) : DROP D'ESTRUVAL (H13 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • TOUPILLE par SECRET SINGER : VALTINE (F13 PS) - E.a.r.l. Societe Entrainenment Le Clerc Armel
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE) : DEFIT D'ESTRUVAL (H13 AQPS) - Marie-Francoise Le Gentil
  • VENISE DOREE par STARBOROUGH (GB) : BALGEMMOIS (H13 PS) - Robert Romain Foucault
  • VIANA par SIGNE DIVIN (USA) : DESTINEE ROYALE (F13 PS) - Jacques Cherel
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO : DUNQUIN (F13 PS) - Frederic Heudiard
Saillies
  • ALTESSE MORIVIERE par PASSING SALE
  • AMANDINE PLESSIS par SAINT DES SAINTS
  • BAIE ROYALE par BEYSSAC
  • BAKILA par PASSING SALE
  • BLIZA par KAPGARDE
  • BONNE SOURCE par SAINT PREUIL
  • CADIANE par CADOUDAL
  • CANDID (GB) par LION CAVERN (USA)
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN
  • CIRCE DE L'ICI Z (BEL) par CHELLANO Z (DEU)
  • DIONISA par PASSING SALE
  • DONA DU RHEU par DOM PASQUINI
  • DYNAMIQUE III par USEFUL
  • ELLAPAMPA par PAMPABIRD (IRE)
  • EMERAUDE par PERSIFLEUR (USA)
  • EUIL EAGLE par SAINT PREUIL
  • FABEMA par PURE HASARD
  • FLOWER FLIGHT par UNGARO (GER)
  • FRIANDISE II par MISTIGRI (IRE)
  • GOT PEARL par CADOUDAL
  • HUTTE DE LA DEURIE par DRESS PARADE (IRE)
  • IMPERIALE BLEUE par AGENT BLEU
  • ISMAELLE II par VIDEO ROCK
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL
  • KILIANE par CHAMBERLIN
  • KIRI KOUROU par KOUROUN
  • L'ANGE MAGIC par ROAKARAD (IRE)
  • LA NICOISE par DRESS PARADE (IRE)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA)
  • MADAME EXTRA par SIR BRINK
  • MANDALOUN (USA) par ROAR (USA)
  • MANILLA par CADOUDAL
  • MARDOCHEE par DALIAPOUR (IRE)
  • MELODIE DE SOLZEN par ASSESSOR (IRE)
  • MERCIKI par VILLEZ (USA)
  • MERISE BIATS par FLIPPER D'ELLE
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE)
  • NADINE DE BOCONNEC par GREAT PALM (USA)
  • NELEE par FIJAR TANGO
  • NINA DU TREIZE par TURGEON (USA)
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • NORALAND par HOMME DE LOI (IRE)
  • NOTENWELT (GER) par MOST WELCOME (GB)
  • OISELIERE par APELDOORN
  • ONLY SUN par RAJPOUTE
  • PLEASE CAMILLE par VAGUELY PLEASANT
  • QUEEN'S PIER par KING'S THEATRE (IRE)
  • QUETY DE MARCIGNY par FRAGRANT MIX (IRE)
  • QUISIERA par PASSING SALE
  • QUOLINE BIATS par CONCORDE (NLD)
  • RASTANANA par START FAST
  • RIBERTINA par RIFAPOUR (IRE)
  • RIME BIATS par TOULON (BEL)
  • ROYALE DES BORDES par LAVIRCO (GER)
  • SALIX MAGIC par VALANOUR (IRE)
  • SAVARINE par SAINT DES SAINTS
  • SIERRA DE L'AUBE par GRAND SEIGNEUR
  • SISMAELLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SYVA par VALANOUR (IRE)
  • TANIMARA (GER) par SAMUM (GER)
  • TAQUINE D'ESTREES par TAKE RISKS
  • TEMPA BAY par PASSING SALE
  • THE BLACK PEARL par LAVERON (GB)
  • THITHIA par MEDAALY (GB)
  • TRINIDAO par TREMPOLINO (USA)
  • TY MAT par PANORAMIC (GB)
  • VIENNE BIATS par LANDO (DNK)
  • ZATANE par KASHTAN