NOM DE D'LA 2006 (FR)

Propre frère du regretté Nickname et demi-frère du leader No Risk At All, Nom de D'Là est issu de la souche exceptionnelle descendant de Néoménie. Son père Lost World a été un grand étalon d'obstacle. Lui-même a été un excellent compétiteur en haies comme en steeple. Gagnant de deux gros handicaps à Auteuil à 7 jours d'intervalle devant Saga d'Ainay et Full Jack, il a été couronné dans le Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3) à Cagnes en 2014.

Il a commencé sa carrière d'étalon en 2015 au Haras du Mazet avec le soutien de son entraineur et propriétaire Jean-Paul Gallorini. Après plusieurs saisons à l'élevage Figerro, il rejoint le Haras de Toury en 2024. 

Il est déjà le père des bons Irrésistibles (prix Melanos listed, 3e prix Aguado Gr.3); Jazz Manouche (Prix René Couétil, 3e Prix Ferdinand Dufaure Gr.1), et Chichi de la Vega (prix Fifrelet listed, Prix Prince D'Ecouen listed). D'excellentes statistiques et des jeunes générations à venir. 

  • 8zPKnaHbHDA
  • sXclAUFptFM
  • bqakDKvFjeU

Performances

Gagnant de la Grande Course de Haies de Lyon, sa première victoire, Nom De D'La était entrainé par Jean-Paul Gallorini. Dans la foulée, il remporte un gros handicap à Dieppe en juin en battant l'excellent Tir Au But. A l'automne, toujours en 2012 alors qu'il est âgé de 6 ans, Nom De D'La signe deux victoires dans les gros handicaps d'Auteuil à une semaine d'intervalle. Les Prix François de Ganay et Jean Laumain tombent dans son escarcelle. Il battait alors les bons Saga d'Ainay, Sable des Ongrais, Rhode Island, Prince Picard, Full Jack, Tali des Obeaux, Tito dela Barrière ... 3ème du Prix du Comté de Nice (Listed) en décembre, il revient à Cagnes sur Mer en 2014 pour s'imposer brillamment dans le Grand Prix de la Ville de Nice (Gr.3) en battant Dulce Leo, Defi d'Anjou, Walk Sibo et autre Lamego.

Meilleures performances

  • 1erGrand Prix de la Ville de Nice (Gr 3) (Steeple) 4600m
     Cagnes-sur-Mer - 2014
  • 3èmePrix du Comte de Nice (L) (Steeple) 4200m
     Cagnes-sur-Mer - 2012
  • 1erPrix Jean Laumain - Prix Direct Matin (Steeple) 4300m
     Auteuil - 2012
  • 1er Prix François de Ganay - Prix Le Parisien (Haies) 3900m
     Auteuil - 2012
  • 1erGrande Course de Haies de Lyon (Haies) 4000m
     Lyon Parilly - 2012
  • 3èmePrix Robert Fournier Sarloveze (Haies) 4200m
     Compiegne - 2012

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
34511265 270 €4400 m
14.71%32.35%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Pédigrée

  • Nom De D'La2006 (FR)
  • Lost World1991 (IRE)
  • Newness1988 (IRE)
  • Last Tycoon1983 (IRE)
  • Last Tango1973 (FR)
  • Simply Great1979 (FR)
  • Neomenie1978 (IRE)

  • Nom De D'La2006 (FR)
  • Lost World1991 (IRE)
  • Newness1988 (IRE)
  • Last Tycoon1983 (IRE)
  • Last Tango1973 (FR)
  • Simply Great1979 (FR)
  • Neomenie1978 (IRE)
  • Try My Best1975 (USA)
  • Mill Princess1977 (IRE)
  • Luthier1965 (FR)
  • La Bamba1961 (FR)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Seneca1973 (FR)
  • Rheffic1968 (FR)
  • Nordenburg1965 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Sex Appeal1970 (USA)
  • Mill Reef1968 (USA)
  • Irish Lass1962 (GB)
  • Klairon1952 (FR)
  • Flute Enchantee1950 (FR)
  • Shantug1956 (FR)
  • Frontier Song1939 (GB)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Chaparral1966 (FR)
  • Schonbrunn1966 (GER)
  • Traffic1961 (USA)
  • Rhenane1961 (FR)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Niederjagd1955 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Best In Show1965 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Milan Mill1962 (USA)
  • Sayajirao1944 (GB)
  • Scollata1952 (FR)
  • Clarion1944 (FR)
  • Kalmia1931 (FR)
  • Cranach1938 (FR)
  • Montagnana1937 (FR)
  • Sicambre1948 (FR)
  • Barley Corn1950 (GB)
  • Dastur1929 (GB)
  • Song Of The Marches1932 (GB)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Lalun1952 (USA)
  • Princequillo1940 (GB)
  • Virginia Water1953 (USA)
  • Val De Loir1959 (FR)
  • Niccolina1950 (GB)
  • Pantheon1958 (GER)
  • Scheherezade1952 (GER)
  • Traffic Judge1952 (USA)
  • Capelet1954 (USA)
  • Tanerko1953 (FR)
  • Rhea1950 (GER)
  • Alchimist1930 (GER)
  • Bramouse1936 (FR)
  • Magnat1938 (GER)
  • Nugat1945 (GER)

Les références de Lost World 1991 IRE par DNA Pedigree

LOST WORLD (IRE), bai brun, né en 1991, par Last Tycoon et Last Tango par Luthier
Petit-fils de La Bamba (Prix Jacques Le Marois Gr.1) et frère utérin de Fijar Tango (Grand Critérium Gr.1, Grand Prix de Paris Gr.1).

5 courses à 2 et 3 ans, 2 vict. (1600 m), 2 places, Grand Critérium (Gr.1), 3e Prix La Rochette (Gr.3), et 204.891 €.

Entré au haras en 1995 et en France en 1996 (Réformé en 2009).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
TOP WORLD (Arokar), Prix René et Jacques Bedel L....
NICKNAME (Simply Great), Paddy Power Steeple Chase (Gr.1)
TATENEN (Law Society), November Novices' Steeple Chase (Gr.2), Prix Georges de Talhouët-Roy (Gr.3)
NOM DE D'LA (Simply Great), GP de la Ville de Nice (Gr.3) (14)
PIRAYA (Royal Charter), Prix Edmond Barrachin (Gr.3)
TAIKUN TINO (Arctic Tern), Prix Général de Saint-Didier (Gr.3)
LAKE WORLD (Mansonnien)
NADIYA DE LA VEGA (Le Nain Jaune)
NAJAF (Saint Estephe)
WORLDSON (Moulin)...

Pedigrée du cheval

Télécharger le pedigrée DNA étendu (MAJ 04/24)

Ventes & Shows

July Store Sale Fairyhouse le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
89Kaviar Wood H20
Nom De D'La x TULIPE DES SACART
Nom De D'LaTULIPE DES SACARTRacheté 5 500€
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
7N (Oro Julia 2020) H20
Nom De D'La x Oro Julia
Nom De D'LaOro JuliaAbsent
78KENTUCKY BEACH H20
Nom De D'La x Solana Beach
Nom De D'LaSolana BeachRacheté 25 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2023
LotNomPereMereIssue
50LUKY DU REPONET H21
Nom De D'La x Quoadra De Ladalka
Nom De D'LaQuoadra De LadalkaNon classé
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
130KAISER BALL H20
Nom De D'La x Voix De Montot
Nom De D'LaVoix De Montot 60 000€
May Store Sale Fairyhouse le 16/05/2023
LotNomPereMereIssue
219Kicour La H20
Nom De D'La x Paquerette des Champs
Nom De D'LaPaquerette des Champs
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
474KARAMBA DE GUYE H20
Nom De D'La x Chic Nanny
Nom De D'LaChic NannyRacheté 10 000€
486KRAC A SEVILLE H20
Nom De D'La x Escale A Seville
Nom De D'LaEscale A SevilleRacheté 14 000€
625CESAR AUGUSTE M21
Nom De D'La x Angel Rock
Nom De D'LaAngel Rock 2 500€ Nurzhigit TABYLDIYEV
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
53SPICE GIRL F22
Nom De D'La x Pretendante
Nom De D'LaPretendanteAbsent
66Rolls de Maine F22
Nom De D'La x Rolls Burg
Nom De D'LaRolls Burg 1 500€ HUREL JEAN-LOUIS
AQPS Foal Show du Centre-Est Moulins le 10/09/2022
LotNomPereMereIssue
18BUMBASIA F20
Nom De D'La x Belle Saga
Nom De D'LaBelle SagaNon classé
Vente 100% obstacle Saint-Léonard-des-Parcs le 31/08/2022
LotNomPereMereIssue
75GRYFFONDOR H20
Nom De D'La x Gladiss
Nom De D'LaGladissRacheté 24 000€
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 20/08/2022
LotNomPereMereIssue
6Lud'Or H20
Nom De D'La x Luna Lucky
Nom De D'LaLuna Lucky 5 000€ Erwan GRALL
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
131FAST QUICKLY M20
Nom De D'La x Pretty Soon
Nom De D'LaPretty Soon 30 000€ SARL Trotting Bloodstock
503It's A Good Name H18
Nom De D'La x Douna De Juilley
Nom De D'LaDouna De Juilley 42 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
Derby Sale Fairyhouse du 22/06/2022 au 23/06/2022
LotNomPereMereIssue
211JUBY BALL M19
Nom De D'La x Voix De Montot
Nom De D'LaVoix De Montot 38 000€ Evan Williams
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2022
LotNomPereMereIssue
52KIVALA DE COTTE F20
Nom De D'La x Surprise De Cotte
Nom De D'LaSurprise De CotteNon classé
55KALIZE F20
Nom De D'La x Alize Du Berlais
Nom De D'LaAlize Du Berlais 1er
57kelannee F20
Nom De D'La x Quoi D'Autre
Nom De D'LaQuoi D'Autre 2ème
68KRAC A SEVILLE H20
Nom De D'La x Escale A Seville
Nom De D'LaEscale A SevilleNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2022
LotNomPereMereIssue
19KARAMBA DE GUYE H20
Nom De D'La x Chic Nanny
Nom De D'LaChic NannyNon classé
Spring HIT/PTP Sale Doncaster du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
691Grand Mario H17
Nom De D'La x Nina La Belle
Nom De D'LaNina La Belle 1 500 £ Hansbury Racing
May Store Sale Fairyhouse le 10/05/2022
LotNomPereMereIssue
29SALOMON DU FICHEAU H19
Nom De D'La x Sacred Music
Nom De D'LaSacred Music 15 000€ Brian Smyth
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
419lCalimero Du Mazet H18
Nom De D'La x Calisperria
Nom De D'LaCalisperriaRacheté 50 000€
Vente 100% obstacle Compiègne le 05/11/2021
LotNomPereMereIssue
16N (Four Green 2020) M20
Nom De D'La x Four Green
Nom De D'LaFour GreenAmiable 7 500€
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
54JIANG LI F19
Nom De D'La x Diabline
Nom De D'LaDiablineNon classé
113N (LA COTERELLE 2021) F21
Nom De D'La x La Coterelle
Nom De D'LaLa CoterelleAbsent
Sprinter Sacré Show Decize le 16/06/2021
LotNomPereMereIssue
7JUST A KISS SIVOLA F19
Nom De D'La x Miss Justice
Nom De D'LaMiss Justice 2ème
February Sale Part 1 - ONLINE - Kill du 09/02/2021 au 10/02/2021
LotNomPereMereIssue
251AHelsa Du Mazet F17
Nom De D'La x Douna De Juilley
Nom De D'LaDouna De JuilleyAbsent
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
79SHINCO DU FICHEAU H20
Nom De D'La x Sacred Music
Nom De D'LaSacred MusicRacheté 2 000€
80KENTUCKY BEACH H20
Nom De D'La x Solana Beach
Nom De D'LaSolana Beach 3 500€ AGB AGENCY
81KAISER BALL H20
Nom De D'La x Voix De Montot
Nom De D'LaVoix De Montot 15 000€ HORSE RACING ADVISORY
82GOGO BAGATELLE F19
Nom De D'La x Good Time Girl
Nom De D'LaGood Time Girl 14 000€ PETIT GUY
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
455Filovent H15
Nom De D'La x Maciga
Nom De D'LaMacigaRacheté 48 000€
583Sunny Star F18
Nom De D'La x Saalewuste
Nom De D'LaSaalewusteNon vendu
784SALOMON DU FICHEAU H19
Nom De D'La x Sacred Music
Nom De D'LaSacred MusicAmiable 1 000€
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
4JULIE DE MONTOT F19
Nom De D'La x Une De Montot
Nom De D'LaUne De MontotNon classé
40MOOREA DU MAZET F18
Nom De D'La x Princesse Du Large
Nom De D'LaPrincesse Du LargeAbsent
122kelannee F20
Nom De D'La x Quoi D'Autre
Nom De D'LaQuoi D'AutreAbsent
138GRYFFONDOR H20
Nom De D'La x Gladiss
Nom De D'LaGladissNon classé
152N (TULIPE DES SACCARTS 2020) M20
Nom De D'La x TULIPE DES SACCARTS
Nom De D'LaTULIPE DES SACCARTSAbsent
162N (PAQUERETTE DES CHAMPS 2020) M20
Nom De D'La x PAQUERETTE DES CHAMPS
Nom De D'LaPAQUERETTE DES CHAMPSNon classé
172N (Cinecitta 2020) M20
Nom De D'La x Cinecitta
Nom De D'LaCinecittaAbsent
174QUE FAIT ON M20
Nom De D'La x Quephaeton
Nom De D'LaQuephaetonNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
49ROCK OF STAR M17
Nom De D'La x Rolie De Vindecy
Nom De D'LaRolie De Vindecy 25 000€ T J BLOODSTOCK
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 25/08/2020
LotNomPereMereIssue
8SHINCO DU FICHEAU H20
Nom De D'La x Sacred Music
Nom De D'LaSacred Music
9KAISER BALL H20
Nom De D'La x Voix De Montot
Nom De D'LaVoix De Montot
Land Rover Sale Kill du 12/08/2020 au 13/08/2020
LotNomPereMereIssue
91N (Gold Field 2017) H17
Nom De D'La x Gold Field
Nom De D'LaGold FieldRacheté 37 000€
Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 11/01/2020
LotNomPereMereIssue
35Nom De D'La M06
Lost World x Newness
Lost WorldNewness
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
448MOOREA DU MAZET F18
Nom De D'La x Princesse Du Large
Nom De D'LaPrincesse Du Large 16 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
1SALOMON DU FICHEAU H19
Nom De D'La x Sacred Music
Nom De D'LaSacred MusicRacheté 8 000€
2JAVA BEACH F19
Nom De D'La x Solana Beach
Nom De D'LaSolana Beach 31 000€ HANAMY IAN
7JUBY BALL M19
Nom De D'La x Voix De Montot
Nom De D'LaVoix De MontotRacheté 13 000€
90Gang Gang H16
Nom De D'La x Kim Alex
Nom De D'LaKim AlexRacheté 18 000€
96ROCK OF STAR M17
Nom De D'La x Rolie De Vindecy
Nom De D'LaRolie De Vindecy 6 000€ PIERRE MERIENNE
97CHICHI DE LA VEGA H17
Nom De D'La x Cesarine Palace
Nom De D'LaCesarine Palace 11 000€ COLLET ROBERT
Grand Show Anglo La Teste le 19/09/2019
LotNomPereMereIssue
76Chachacha Du Mazet F17
Nom De D'La x Rumba Des Lilas
Nom De D'LaRumba Des LilasNon classé
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
11D'Allure H19
Nom De D'La x Luna Lucky
Nom De D'LaLuna LuckyNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
141JUST IN A KISS SIVOLA F19
Nom De D'La x Miss Justice
Nom De D'LaMiss JusticeAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
269Gibsy De Berce F16
Nom De D'La x Kashmira
Nom De D'LaKashmiraRacheté 3 000€
281Grand Mario H17
Nom De D'La x Nina La Belle
Nom De D'LaNina La BelleRacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
69Hurry Up H17
Nom De D'La x Baronne Picsou
Nom De D'LaBaronne Picsou 17 000€ BERGER JEAN-LOUIS
Grand Show Anglo La Teste le 20/09/2018
LotNomPereMereIssue
71Zumba Du Mazet F16
Nom De D'La x Rumba Des Lilas
Nom De D'LaRumba Des Lilas 5ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
48Hurry Up H17
Nom De D'La x Baronne Picsou
Nom De D'LaBaronne PicsouNon classé
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
68BETA AQUARII F16
Nom De D'La x Tour Magic
Nom De D'LaTour Magic 4 500€ MILAVEAU STEPHANE
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
75Hurry Up H17
Nom De D'La x Baronne Picsou
Nom De D'LaBaronne Picsou 5ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 16/06/2017
LotNomPereMereIssue
97Hurry Up H17
Nom De D'La x Baronne Picsou
Nom De D'LaBaronne PicsouNon classé
Etalon Show Vichy le 20/01/2017
LotNomPereMereIssue
6Nom De D'La M06
Lost World x Newness
Lost WorldNewness
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
17Nom De D'La M06
Lost World x Newness
Lost WorldNewnessNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
126N (Outre Mer De Guye 2015) M15
Nom De D'La x Outre Mer De Guye
Nom De D'LaOutre Mer De Guye 5ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 19/06/2015
LotNomPereMereIssue
89N Penelope De Guye M15
Nom De D'La x Penelope De Guye
Nom De D'LaPenelope De Guye 1er
93Fantastique Cotte H15
Nom De D'La x Romantique Cotte
Nom De D'LaRomantique CotteNon classé
94N (Outre Mer De Guye 2015) M15
Nom De D'La x Outre Mer De Guye
Nom De D'LaOutre Mer De GuyeNon classé
Etalons du Sud-Ouest Pau le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
13Nom De D'La M06
Lost World x Newness
Lost WorldNewness
Etalons Show du Centre-Est Moulins le 17/01/2015
LotNomPereMereIssue
17Nom De D'La M06
Lost World x Newness
Lost WorldNewness

Production

  • 24/02/2024 - JAZZ MANOUCHE (5a) - 1er Gsc Masters - Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/12/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/10/2023 - CHICHI DE LA VEGA (6a) - 1er Prix du Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/11/2020 - CHICHI DE LA VEGA (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/09/2020 - IRRESISTIBLES (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/06/2022 - CHICHI DE LA VEGA (5a) - 2ème Prix de la Muette (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/05/2021 - CHICHI DE LA VEGA (4a) - 2ème Prix le Parisien (Prix le Guales de Mezaubran) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2020 - CHICHI DE LA VEGA (3a) - 2ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 21/05/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/06/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 09/06/2019 - Irresistibles (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/11/2022 - CHICHI DE LA VEGA (5a) - 3ème Prix Rmc Decouverte - Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 15/10/2022 - CHICHI DE LA VEGA (5a) - 3ème Prix du Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 02/06/2024 - Terracota (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 19/05/2024 - KIRIKOU DES MERS (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2024 - JUST A KISS SIVOLA (5a) - Moulins (Steeple) - 4200m
  • 01/04/2024 - LILI BALL (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 24/03/2024 - JUST A KISS SIVOLA (5a) - Nimes (Haies) - 3900m
  • 18/02/2024 - Sunny Star (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/12/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 22/11/2023 - JUBY BALL (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 26/10/2023 - Joli Look (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 17/09/2023 - KARAMBA DE GUYE (3a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 27/08/2023 - JULIE DE MONTOT (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 29/07/2023 - Sunny Star (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 23/07/2023 - Sunny Star (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 30/06/2023 - Sunny Star (5a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 18/05/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 06/05/2023 - Irresistibles (7a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/04/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 23/04/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/04/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 15/04/2023 - ROCK OF STAR (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 06/04/2023 - Joli Look (4a) - Compiegne (Steeple) - 3850m
  • 23/03/2023 - ROCK OF STAR (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 05/03/2023 - Joli Look (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/02/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 22/01/2023 - Sunny Star (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 27/12/2022 - Zumba Du Mazet (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 27/11/2022 - Sunny Star (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 06/11/2022 - Calimero Du Mazet (4a) - Saumur (Steeple) - 4100m
  • 06/11/2022 - Chachacha Du Mazet (5a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 23/10/2022 - Calimero Du Mazet (4a) - Saumur (Steeple) - 4100m
  • 06/09/2022 - Super Flam (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/06/2022 - Hurry Up (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 12/06/2022 - It's A Good Name (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 02/04/2022 - Thesan (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 02/02/2022 - Zumba Du Mazet (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 17/01/2022 - ROCK OF STAR (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 28/11/2021 - Zumba Du Mazet (5a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 16/11/2021 - Irresistibles (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 11/11/2021 - Calimero Du Mazet (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 07/11/2021 - Zumba Du Mazet (5a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 09/10/2021 - Thesan (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 26/09/2021 - Zumba Du Mazet (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 11/07/2021 - Thesan (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 14/03/2021 - Hurry Up (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 17/10/2020 - Filovent (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/10/2020 - Thesan (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 03/10/2020 - Thesan (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 02/08/2020 - Zumba Du Mazet (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 13/06/2020 - Thesan (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/12/2019 - Thesan (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1800m
  • 25/04/2019 - Irresistibles (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2019 - Irresistibles (3a) - Angers (Haies) - 3100m
  • 19/02/2019 - Fantastique Cotte (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 02/06/2024 - Terracota (4a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 19/05/2024 - KIRIKOU DES MERS (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/05/2024 - JUST A KISS SIVOLA (5a) - Moulins (Steeple) - 4200m
  • 01/04/2024 - LILI BALL (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 24/03/2024 - JUST A KISS SIVOLA (5a) - Nimes (Haies) - 3900m
  • 24/02/2024 - JAZZ MANOUCHE (5a) - 1er Gsc Masters - Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/02/2024 - Sunny Star (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 11/12/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 02/12/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - 1er Prix Morgex (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/11/2023 - JUBY BALL (4a) - Ffos Las - GB (Plat) - 3160m
  • 26/10/2023 - Joli Look (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 14/10/2023 - CHICHI DE LA VEGA (6a) - 1er Prix du Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 17/09/2023 - KARAMBA DE GUYE (3a) - Landivisiau (Steeple) - 3900m
  • 27/08/2023 - JULIE DE MONTOT (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 29/07/2023 - Sunny Star (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2400m
  • 23/07/2023 - Sunny Star (5a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 2000m
  • 30/06/2023 - Sunny Star (5a) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 27/06/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/05/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/05/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3800m
  • 06/05/2023 - Irresistibles (7a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/04/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 23/04/2023 - JAZZ MANOUCHE (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/04/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Steeple) - 3400m
  • 15/04/2023 - ROCK OF STAR (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 06/04/2023 - Joli Look (4a) - Compiegne (Steeple) - 3850m
  • 23/03/2023 - ROCK OF STAR (6a) - Chepstow - GB (Steeple) - 4720m
  • 05/03/2023 - Joli Look (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 19/02/2023 - JUST A KISS SIVOLA (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 22/01/2023 - Sunny Star (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 27/12/2022 - Zumba Du Mazet (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 27/11/2022 - Sunny Star (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2000m
  • 13/11/2022 - CHICHI DE LA VEGA (5a) - 3ème Prix Rmc Decouverte - Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (Haies) - 4300m
  • 06/11/2022 - Calimero Du Mazet (4a) - Saumur (Steeple) - 4100m
  • 06/11/2022 - Chachacha Du Mazet (5a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 23/10/2022 - Calimero Du Mazet (4a) - Saumur (Steeple) - 4100m
  • 15/10/2022 - CHICHI DE LA VEGA (5a) - 3ème Prix du Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/09/2022 - Super Flam (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/06/2022 - Hurry Up (5a) - Landivisiau (Steeple) - 4200m
  • 12/06/2022 - It's A Good Name (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 04/06/2022 - CHICHI DE LA VEGA (5a) - 2ème Prix de la Muette (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/04/2022 - Thesan (6a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 02/02/2022 - Zumba Du Mazet (6a) - Pau (Cross) - 4100m
  • 17/01/2022 - ROCK OF STAR (5a) - Chepstow - GB (Haies) - 3900m
  • 28/11/2021 - Zumba Du Mazet (5a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 16/11/2021 - Irresistibles (5a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 11/11/2021 - Calimero Du Mazet (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 07/11/2021 - Zumba Du Mazet (5a) - Agen-la-Garenne (Cross) - 4200m
  • 09/10/2021 - Thesan (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 26/09/2021 - Zumba Du Mazet (5a) - Castera-Verduzan (Cross) - 4300m
  • 11/07/2021 - Thesan (5a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1600m
  • 22/05/2021 - CHICHI DE LA VEGA (4a) - 2ème Prix le Parisien (Prix le Guales de Mezaubran) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 14/03/2021 - Hurry Up (4a) - Lignieres En Berry (Steeple) - 3600m
  • 29/11/2020 - CHICHI DE LA VEGA (3a) - 1er Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 28/10/2020 - CHICHI DE LA VEGA (3a) - 2ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/10/2020 - Filovent (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 17/10/2020 - Thesan (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 03/10/2020 - Thesan (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1700m
  • 04/09/2020 - IRRESISTIBLES (4a) - 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/08/2020 - Zumba Du Mazet (4a) - Le Dorat (Cross) - 4000m
  • 13/06/2020 - Thesan (4a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1500m
  • 21/12/2019 - Thesan (3a) - Siracusa - ITY (Plat) - 1800m
  • 09/06/2019 - Irresistibles (3a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 25/04/2019 - Irresistibles (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 15/04/2019 - Irresistibles (3a) - Angers (Haies) - 3100m
  • 19/02/2019 - Fantastique Cotte (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
28

Naissances
0

Saillies
  • BANKWELLE par VENDANGEUR (IRE)
  • CHELSEA DE FANGEY par PANORAMIC (GB)
  • DALYSON DE FANGEY par APSIS (GB)
  • DEUXCENTDIXHUIT (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • DONNANT DONNANT par LUCARNO (USA)
  • FEE DOREE SIVOLA par NOROIT (GER)
  • FLOWER BOULOISE par COKORIKO
  • FRISE L'OEUIL par COASTAL PATH (GB)
  • GOUBGANDINE par KHALKEVI (IRE)
  • HAVANINA par COKORIKO
  • HERA PRIMA par FUISSE
  • HISTORICA DE THAIX par MASKED MARVEL (GB)
  • ISLA BONITA par COKORIKO
  • KAZOMA KATE (GER) par LOMITAS (GB)
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE)
  • LOUVEDEMAI par CENTENNIAL (IRE)
  • NESSY DE CHADZEAU par LIGHTS OUT
  • NEST LOVE par SAGEBURG (IRE)
  • NIKKI par SPANISH MOON (USA)
  • NOVA CRISTINA par DALAKHANI (IRE)
  • OVERFLY DE SEGURET par BRIER CREEK (USA)
  • RUN ON RUBY par MUHTATHIR (GB)
  • SERINE DE LA SEE par SLEEPING CAR
  • SIXTEES par GARDE ROYALE (IRE)
  • TINAPALO par EPALO (GER)
  • VOIX DU COEUR par MARTALINE (GB)
  • WILLY GIRL par WILLYWELL
  • ZITA MES par KAPGARDE

2022

monte
2022

juments
saillies
9

Naissances
6

Naissances déclarées
  • FEE DOREE SIVOLA par NOROIT (GER) : NOISETTE DE SIVOLA (F23 PS) - Gilles Trapenard
  • VOIX DE MONTOT par VOIX DU NORD : NEFERTITI BALL (F23 AQPS) - Jean-Louis Berger
Saillies
  • APPOLIA par EPALO (GER)
  • EXTRA LIDA par IRISH WELLS
  • GIRLY MAG par SILVER FROST (IRE)
  • HAVANINA par COKORIKO
  • LAMAYA par AZAMOUR (IRE)
  • MAGENTA par CADOUDAL
  • RUN ON RUBY par MUHTATHIR (GB)

2021

monte
2021

juments
saillies
25

Naissances
16

Naissances déclarées
  • AFRIKA BAIE par CRILLON : MAYBE BAIE (F22 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • AKTIA (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : STORMYDABLE (F22 PS) - S.c.e.a. Haras D'orfausse
  • COUCOU SUISSE par CROSSHARBOUR (GB) : MAJESTIK HODELA (F22 AQPS) - Adrien Delaroque
  • DAISY BAIE par CRILLON : MAMZELLE BAIE (F22 PS) - Andre Jean Belloir
  • ESTHERA par SPANISH MOON (USA) : CRATERE (M22 PS) - Pascal Mahe
  • GORIZIA par AL NAMIX : MOSKINO (M22 AQPS) - S.c.e.a. Des Dunes
  • LUDMIKA par MURMURE : MAIA BAIE (F22 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • MARTINIQUAISE par ANABAA (USA) : TERESITA (F22 PS) - Roland Monnier
  • MEDANIX par AL NAMIX : CLOCHETTE D'ANJOU (F22 PS) - Jean-Claude Biais
  • PIBALE par CYBORG : MULTIROYALPASS (M22 AQPS) - Gilles Chaignon
  • PRETENDANTE par GREAT PRETENDER (IRE) : SPICE GIRL (F22 PS) - Jacques Seror
  • ROLLS BURG par SAGEBURG (IRE) : ROLLS DE MAINE (F22 PS) - Thierry Desgranges
  • ROYALED'AUDOUVILLE par UNGARO (GER) : MISTER DE COQUERIE (M22 PS) - Annick Dulin Legoupil
  • SHOCKING PINK par DIKTAT (GB) : LA GUERRETA (F22 PS) - Valerie Travers
  • TREMA BAIE par SNOW CAP : MADE IN BAIE (F22 AQPS) - Andre Jean Belloir
  • USSARDE par PASSING SALE : METS LA GOMME (M22 AQPS) - Pascal Mahe
Saillies
  • COSTA BAIE par CRILLON
  • DAHLIA DU CHATELET par SADDLER MAKER (IRE)
  • GLORIA TUA par TRIOMPHANT (GB)
  • LILAS DE JUILLEY par SOLON (GER)
  • LINE DES ONGRAIS par VOIX DU NORD
  • PRINCESSE DU LARGE par KAPGARDE
  • QUIETAMIXA par LINAMIX
  • SEVEN BRIDES par LIMNOS (JPN)
  • TENESSEE par KAPGARDE

2020

monte
2020

juments
saillies
32

Naissances
18

Naissances déclarées
  • ANGEL ROCK par MONTMARTRE : CESAR AUGUSTE (M21 PS) - Isabelle Reverseau
  • BAD NEWS par LORD DU SUD : CRACK DES ECHANAUL (M21 PS) - Robert Picard
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB) : LOVEGA (F21 AQPS) - Bernadette Quesny
  • CORA PRIMA par KAP ROCK : LISA PRIMA (F21 AQPS) - Pierre Bonin
  • CRACKBOUM par BUCK'S BOUM : LOIN DE D'LA (F21 PS) - Jean-Charles Pallot
  • DOLLY DU GOUET par NETWORK (GER) : LADY DU GOUET (F21 AQPS) - Thierry Lemoine
  • EMILIE KAP par KAP ROCK : KAP DE D'LA (M21 PS) - Jean-Louis Berger
  • LA COTERELLE par SAINT DES SAINTS : L'ACADIANE (F21 PS) - Sandra Cozenot
  • MIMISKA par LUTE ANTIQUE : LEGENDE DE CHENEAU (F21 AQPS) - Roger Barnaud
  • MISS CHIC'VINDECY par CHICHICASTENANGO : N. (M21 PS)
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE) : MONT PAULO (M21 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • MY LOVE TANGO par MY RISK : SYBEL DES ECHANAUL (F21 PS) - Robert Picard
  • PATKA par HAWKER'S NEWS (IRE) : LILY DE CHENEAU (F21 AQPS) - Roger Barnaud
  • QUOADRA DE LADALKA par SUBOTICA : LUKY DU REPONET (M21 AQPS) - Daniel Jannet
  • SOLANA BEACH par TAKE RISKS : SANTANA BEACH (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • VILLEMANZIE par VILLEZ (USA) : VOLESVRES (F21 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • VOIX DE MONTOT par VOIX DU NORD : LILI BALL (F21 AQPS) - Jean-Louis Berger
Saillies
  • CAFE BLUM par MUHTATHIR (GB)
  • CARASY par SMADOUN
  • CARDORA par KENDOR
  • CARMENGA (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • CHARLINE DE GUYE par BUCK'S BOUM
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB)
  • KARVINA par ART BLEU (GB)
  • MAGENTA par CADOUDAL
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER
  • QUAMARA par NETWORK (GER)
  • QUELLANGE DE LAVAUD par ROBIN DES CHAMPS
  • RUN ON RUBY par MUHTATHIR (GB)
  • STELLA DE LAVAUD par ROBIN DES CHAMPS
  • VALOWNIA par BALLINGARRY (IRE)
  • VENUS DES BORDES par ASSESSOR (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
52

Naissances
36

Naissances déclarées
  • ALIZE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : KALIZE (F20 PS) - Bernadette Quesny
  • BABY DOLL Z par BALADIN DE FLOBECQ (BEL) : KETTY DE LA FORET (F20 OC) - Pierre Bonin
  • BELLE SAGA par SAGAMIX : BUMBASIA (F20 PS) - Alain Aupetit
  • CARLA DES NEIGES par BUCK'S BOUM : KISS ME DES NEIGES (F20 AQPS) - Laurent Cernin
  • CHIC NANNY par DAY FLIGHT (GB) : KARAMBA DE GUYE (M20 AQPS) - G.a.e.c. Delorme Gerard Et Vincent
  • DJERBA par NETWORK (GER) : KRAKATO (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • ESCALE A SEVILLE par RACINGER : KRAC A SEVILLE (M20 AQPS) - Jacques Cypres
  • FOUR GREEN par GREEN TUNE (USA) : N. (M20 PS) - Etienne Raquin
  • GIPCY WOOD par AMERICAN POST (GB) : KALA WOOD (F20 PS) - Catherine Jacquemont
  • GLADISS par APSIS (GB) : GRYFFONDOR (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE) : N. (F20 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • LUNA LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : LUD'OR (M20 PS) - Florence Pellerin Cavallero
  • MA MISERE par CHAMBERLIN : SALUT DOC (M20 PS) - Peter Coutereel
  • MACIGA par GUNBOAT DIPLOMACY : KIRYE (M20 AQPS)
  • MISS SHOKO par SHOLOKHOV (IRE) : SIR SHOKO (M20 PS) - Emmanuel Clayeux
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER : MISS FIGERRO (F20 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • ORO JULIA par ANABAA (USA) : N. (M20 PS) - Etienne Raquin
  • PAFADAS par MARTALINE (GB) : TERRACOTA (F20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • PAQUERETTE DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : KICOUR LA (M20 AQPS) - Patrick Pauron
  • PATKA par HAWKER'S NEWS (IRE) : KIM DE LA CHENEAU (M20 AQPS) - Roger Barnaud
  • PRETTY SOON par ZAFONIC (USA) : FAST QUICKLY (M20 PS) - Cedric Denis
  • QUELLANGE DE LAVAUD par ROBIN DES CHAMPS : KIANA DE LAVAUD (F20 AQPS) - Angelina Simmonet
  • QUEPHAETON par TREMPOLINO (USA) : QUE FAIT ON (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Figerro
  • QUOI D'AUTRE par ROBIN DES CHAMPS : KELANNEE (F20 PS) - Marie Pallot
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA) : SHINCO DU FICHEAU (M20 PS) - Alexandrine Berger
  • SOLANA BEACH par TAKE RISKS : KENTUCKY BEACH (M20 PS) - Jean-Louis Berger
  • SURPRISE DE COTTE par AGENT BLEU : KIVALA DE COTTE (F20 PS)
  • URANIE DES NEIGES par GREAT PRETENDER (IRE) : KATIMINI NALLIERE (M20 AQPS) - Amelie Pugeaut
  • USINE NORD par VOIX DU NORD : KLIN D'OEXIL (M20 AQPS)
  • VENUS COLLONGES par DOM ALCO : KOOL KOOL KOOL (M20 AQPS) - Emmanuel Clayeux
  • VOIX DE MONTOT par VOIX DU NORD : KAISER BALL (M20 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • VUE SUR MER par DOM ALCO : KIRIKOU DES MERS (M20 AQPS) - Thierry Cypres
  • ZARA BLUE par DOM ALCO : KALICEO (M20 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
Saillies
  • ALYCE par VILLEZ (USA)
  • BALLIN ROYALE par BALLINGARRY (IRE)
  • BIEN JOUEE par COASTAL PATH (GB)
  • CARDORA par KENDOR
  • CARMENGA (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB)
  • DONNA SERRA par ENRIQUE (GB)
  • ESCOMPTABLE par SAGAMIX
  • ESCORT'BEAUTY par ROBIN DES CHAMPS
  • GALATZINA par MARTALINE (GB)
  • KARMA II par IRISH PROSPECTOR
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • LUCINE DE CHADZEAU par GUNBOAT DIPLOMACY
  • MERKEL (IRE) par MANDURO (GER)
  • PRINCESSE KAP par KAPGARDE
  • SHABBY ROSE par MARTALINE (GB)
  • STAR DU LUKKA par LIMNOS (JPN)
  • STELLA DE LAVAUD par ROBIN DES CHAMPS
  • TULIPE DES SACART par DARK MOONDANCER (GB)

2018

monte
2018

juments
saillies
28

Naissances
15

Naissances déclarées
  • DIABLINE par BUCK'S BOUM : JIANG LI (F19 AQPS) - Joel Denis
  • GOOD TIME GIRL par SLICKLY : GOGO BAGATELLE (F19 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • LUNA LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : D'ALLURE (M19 PS) - Florence Pellerin Cavallero
  • MISS JUSTICE par POLISH SUMMER (GB) : JUST A KISS SIVOLA (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De Sivola
  • NESSY DE CHADZEAU par LIGHTS OUT : JOJO BARETT (M19 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • PRINCESSE KAP par KAPGARDE : PERLE DES FICHAUX (F19 PS) - Alexandrine Berger
  • QUEPHAETON par TREMPOLINO (USA) : QUOI ENCORE (F19 PS) - Geraldine Cillo
  • SACRED MUSIC (USA) par BRAHMS (USA) : N. (M19 PS) - Alexandrine Berger
  • SOLANA BEACH par TAKE RISKS : JAVA BEACH (F19 PS) - Jean-Louis Berger
  • SPEEDY NOVA par MARTALINE (GB) : NOVADEDLA (F19 PS) - Emmanuel Clayeux
  • TINAPALO par EPALO (GER) : JAZZ MANOUCHE (M19 AQPS) - Jean-Louis Berger
  • UNE DE MONTOT par VOIX DU NORD : JULIE DE MONTOT (F19 AQPS) - Jean-Francois Lamborot
  • UTOPISTE par CALIFET : JOLI LOOK (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • VOIX DE MONTOT par VOIX DU NORD : JUBY BALL (M19 AQPS) - Jean-Louis Berger
Saillies
  • ATALAND par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CARDOUNIKA par NIKOS (GB)
  • CARMENGA (IRE) par TIGER HILL (IRE)
  • DREAM SHARE par LUCARNO (USA)
  • DREAMS D'ARC par AXXOS (GER)
  • IDYLLE DE MONTOT par LUCHIROVERTE (IRE)
  • KIM ALEX par LUTE ANTIQUE
  • KRUSCYNA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • MISSING YOU par PASSING SALE
  • ROLIE DE VINDECY par ROLI ABI
  • SAALEWUSTE (GER) par NEXT DESERT (IRE)
  • SILAOCE par NIKOS (GB)
  • UXIA MARSAL par RAGMAR
  • VITE FAITE par KOTKY BLEU

2017

monte
2017

juments
saillies
18

Naissances
12

Naissances déclarées
  • CALISPERRIA par KAPGARDE : CALIMERO DU MAZET (M18 PS) - Mathieu Talleux
  • COPPELIA par SAGEBURG (IRE) : AZTEC (M18 PS) - Mathieu Talleux
  • DOUNA DE JUILLEY par AL NAMIX : IZNOGOOD DU MAZET (M18 AQPS) - Mathieu Talleux
  • FLEUR DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA) : DECIDELA (F18 PS) - Joel Denis
  • LUNA LUCKY par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : D'ABSOLU (M18 PS) - Florence Pellerin Cavallero
  • NINA LA BELLE par VATORI : LEON DU MAZET (M18 PS) - Mathieu Talleux
  • PRINCESSE DU LARGE par KAPGARDE : MOOREA DU MAZET (F18 PS) - Mathieu Talleux
  • SAALEWUSTE (GER) par NEXT DESERT (IRE) : SUNNY STAR (F18 PS) - Alexandrine Berger
  • TIGRESSE BOULOISE par AGENT BLEU : ISARD BOULOISE (M18 AQPS) - Jean-Paul Ninck
  • TOMAELLE par KALDOUNEVEES : TOMAELLE DEUX (F18 PS) - Raymond Pompier
  • TUTTI FRUTI FERADIE par HERITABLE : MISS GARENNE AA (F18 ) - Bernard Simon
  • VOIX DE MONTOT par VOIX DU NORD : IDAR (F18 AQPS) - Jean-Louis Berger
Saillies
  • KIM ALEX par LUTE ANTIQUE
  • KLASSICAL RISK par MY RISK
  • PRETTY DE CHADZEAU par ROBIN DES CHAMPS
  • SOLANA BEACH par TAKE RISKS
  • URANIE DES NEIGES par GREAT PRETENDER (IRE)
  • VITASSANA (IRE) par VERGLAS (IRE)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

LOST WORLD et NEWNESS par SIMPLY GREAT
Bai / 2006 / 1.68m / Haras 2015
2.200€ en 2024

Contacter Haras de Toury

Dernières actualités