Fairyhouse - du 26/06/2019 au 27/06/2019
Derby Sale
Bécon-les-Granits - le 29/06/2019
Show Lumet
Deauville - du 02/07/2019 au 03/07/2019
Vente d'Eté

BARASTRAIGHT 2003 (GB)

BARATHEA et STRAIGHT LASS par MACHIAVELLIAN
Alezan / 2003 / 1.67m / Haras 2010
1.000€ en 2019
Stationné à : Haras des Sablonnets

Fils de Barathea avec une mère par Machiavellian issue d'une grande souche "Weinstock", Barastraight a gagné Gr.3 sur 2000m.

Père de vainqueurs sur les obstacles dont Baie des Iles (Prix des Drags Gr.2 2018, 3e Prix Congress Gr.2), Easy Game (Gr.2 et Gr.3 en 2018), le champion de Pau Forthing ( Doublé Grand-Prix de Pau Gr.3, Grande Course de Haies de Pau Listed en 2017 et 2019, Prix Bernard de Dufau Listed 2016, 2018 et 2019, Prix Antoine de Palaminy Listed 2015) et Redwillow Impérial (Prix Marc Antony Listed 2018).

Aucune vidéo n'est disponible

Performances

Gagnant en débutant à 2 ans, Barastraight a remporté le Prix La Force (Gr.3) en revenant chercher Gentlewave sur le fil. Spécialiste des distances intermédiaires, il s'est placé 2 fois de groupe avant de partir aux USA pour décrocher 2 victoires.

Meilleures performances

  • 1erPrix La Force (Gr 3) (Plat)
     Longchamp - 2006
  • 3èmeGuillaume d'Ornano (Gr 2) (Plat)
     Deauville - 2006
  • 3èmePRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) (Plat)
     Bordeaux - le Bouscat - 2006
  • 1erPrix de St-Sernin (Plat)
     Toulouse - 2006
  • 1erPrix Philippe du Vivier (Plat) 1600m
     Bordeaux - le Bouscat - 2005

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2000 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Barastraight2003 (GB)
  • Barathea1990 (IRE)
  • Straight Lass1998 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Brocade1981 (GB)
  • Machiavellian1987 (USA)
  • Gay Helene1982 (IRE)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Habitat1966 (USA)
  • Canton Silk1970 (GB)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Coup De Folie1982 (USA)
  • Ela Mana Mou1976 (IRE)
  • Gaily1971 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Runnymede1961 (GB)
  • Clouded Lamp1961 (GB)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Halo1969 (USA)
  • Raise The Standard1978 (CAN)
  • Pitcairn1971 (IRE)
  • Rose Bertin1970 (GB)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Spearfish1963 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Occupy1941 (USA)
  • Savage Beauty1934 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Dutch Clover1947 (GB)
  • Nimbus1946 (GB)
  • Kepwick1949 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Raise You1946 (USA)
  • Nashua1952 (USA)
  • Sequence1946 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Cosmah1953 (USA)
  • Hoist The Flag1968 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Petingo1965 (GB)
  • Border Bounty1965 (GB)
  • High Hat1957 (GB)
  • Wide Awake1964 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Fleet Nasrullah1955 (USA)
  • Alabama Gal1957 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

x

Production

  • 16/12/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Navan Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/06/2018 - BAIE DES ILES (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 25/11/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 22/01/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 03/02/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 02/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2018 - REDWILLOW IMPERIAL (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 01/01/2018 - FORTHING (7a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 05/02/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 02/01/2016 - FORTHING (5a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 15/02/2015 - FORTHING (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 18/05/2019 - Grakownia (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/02/2019 - Baie Des Iles (8a) - 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 01/01/2017 - Forthing (6a) - 2ème Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 07/04/2019 - Easy Game (5a) - 3ème Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2014 - Baie Des Iles (3a) - 3ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 07/10/2018 - Easy Game (4a) - 3ème Joe Mac Novice Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 25/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - 3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 5000m
  • 24/01/2016 - Forthing (5a) - 3ème 129eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 31/01/2015 - Baie Des Iles (4a) - 3ème Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 19/05/2019 - Baraclaas (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 13/04/2019 - Dakika (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 06/12/2018 - Forthing (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 29/10/2018 - Eau Berge Des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 15/10/2018 - Sacha Green (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 30/07/2018 - Easy Game (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 16/07/2018 - Easy Game (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 4100m
  • 10/06/2018 - Zaragora (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 08/04/2018 - Albaratoff (5a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 18/01/2018 - Sacha Green (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/10/2017 - Albaratoff (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 12/07/2017 - Jonny Winner (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 04/06/2017 - Beaute Fatal (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 14/05/2017 - Albaratoff (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 05/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5600m
  • 29/09/2016 - Beaute Fatal (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/06/2016 - Beaute Fatal (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/02/2016 - Forthing (5a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 09/01/2016 - Baie Des Iles (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 11/11/2015 - Beaute Fatal (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - Forthing (4a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 10/08/2015 - Louisiane (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/07/2015 - Tanger Med (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 25/12/2014 - Forthing (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/11/2014 - Louisiane (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 12/10/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2014 - Forthing (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/09/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2014 - Baie Des Iles (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 06/05/2014 - Baie Des Iles (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 27/10/2013 - Staight Away (2a) - Warsaw - POL (Plat) - 1200m
  • 19/05/2019 - Baraclaas (4a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 18/05/2019 - Grakownia (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 13/04/2019 - Dakika (6a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 07/04/2019 - Easy Game (5a) - 3ème Fairyhouse Easter Festival Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/02/2019 - Baie Des Iles (8a) - 2ème Bba Ireland Limited Opera Hat Mares Chase (Listed Race) 5yo+ (L) - Naas - IRE (Steeple) - 3200m
  • 03/02/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grande Course de Haies de Pau (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 20/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er 132eme Grand Prix de Pau - Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 02/01/2019 - FORTHING (8a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 16/12/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Navan Novice Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 06/12/2018 - Forthing (7a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 25/11/2018 - EASY GAME (4a) - 1er Monksfield" Novice Hurdle (Grade 3) 4yo+" (Gr 3) - Navan - IRE (Haies) - 4000m
  • 11/11/2018 - REDWILLOW IMPERIAL (4a) - 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/10/2018 - Eau Berge Des Iles (4a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 15/10/2018 - Sacha Green (5a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 07/10/2018 - Easy Game (4a) - 3ème Joe Mac Novice Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 30/07/2018 - Easy Game (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 16/07/2018 - Easy Game (4a) - Killarney - IRE (Haies) - 4100m
  • 10/06/2018 - Zaragora (5a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 09/06/2018 - BAIE DES ILES (7a) - 1er Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/04/2018 - Albaratoff (5a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 18/01/2018 - Sacha Green (5a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 01/01/2018 - FORTHING (7a) - 1er Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 24/10/2017 - Albaratoff (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 12/07/2017 - Jonny Winner (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 04/06/2017 - Beaute Fatal (5a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3800m
  • 14/05/2017 - Albaratoff (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 25/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - 3ème At the Races Bobbyjo Chase 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Steeple) - 5000m
  • 05/02/2017 - Baie Des Iles (6a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5600m
  • 05/02/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grande Course de Haies Cci Pau Bearn (Prix Max de Ginestet) (L) - Pau (Haies) - 4100m
  • 22/01/2017 - FORTHING (6a) - 1er 130eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 01/01/2017 - Forthing (6a) - 2ème Prix Bernard de Dufau (Prix Renaud du Vivier) (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 29/09/2016 - Beaute Fatal (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 11/06/2016 - Beaute Fatal (4a) - Jallais (Steeple) - 3600m
  • 07/02/2016 - Forthing (5a) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 24/01/2016 - Forthing (5a) - 3ème 129eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Prix Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (Steeple) - 5300m
  • 09/01/2016 - Baie Des Iles (5a) - Punchestown - IRE (Steeple) - 5000m
  • 02/01/2016 - FORTHING (5a) - 1er Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (Steeple) - 4600m
  • 11/11/2015 - Beaute Fatal (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - Forthing (4a) - Strasbourg (Haies) - 3800m
  • 10/08/2015 - Louisiane (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 05/07/2015 - Tanger Med (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 1600m
  • 15/02/2015 - FORTHING (4a) - 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 31/01/2015 - Baie Des Iles (4a) - 3ème Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 25/12/2014 - Forthing (3a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/11/2014 - Louisiane (2a) - Le Mans (Plat) - 1950m
  • 01/11/2014 - Baie Des Iles (3a) - 3ème Rmc Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 12/10/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 16/09/2014 - Forthing (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 02/09/2014 - Baie Des Iles (3a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/08/2014 - Baie Des Iles (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2900m
  • 06/05/2014 - Baie Des Iles (3a) - Vichy (Haies) - 3300m
  • 27/10/2013 - Staight Away (2a) - Warsaw - POL (Plat) - 1200m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
10

naissances
déclarées
0

Saillies
  • BRAYA par SIMON DU DESERT
  • FILLE D'AVRIL par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • FONTAINE GUERARD par HOMME DE LOI (IRE)
  • LAS HAYAS par MONITOR CLOSELY (IRE)
  • LIBORE par STARBOROUGH (GB)
  • MISS OVERSEA par ROYAL ACADEMY (USA)
  • SANDSLIDE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • SUREDELLE par AGENT BLEU
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • WOLGA par WHIPPER (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
14

naissances
déclarées
13

Naissances
  • A CREASY GIRL par VANGELIS (USA) : IMPERATRICE TEK (F18 AQPS) - Thomas Krau
  • ANICKA D'OR par NICKNAME : N. (M18 AQPS) - Mathieu Lalanne
  • ARBRISSELE par DALTABAD (IRE) : NEWTON METRE (M18 PS) - Ingrid Desagnat
  • AS DANS L'EAU par SMADOUN : IRIS D'EAU (F18 AQPS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • BELLE DE JAVILEX par PRIOLO (USA) : LY DU PERRON (M18 PS)
  • CHEEK ME par SMADOUN : INTHEPOCKET (M18 AQPS) - Olivier Triboire
  • DREAMS D'ARC par AXXOS (GER) : IN EXTREMIST TEK (F18 AQPS) - Thomas Krau
  • FONTAINE GUERARD par HOMME DE LOI (IRE) : BON SENS (M18 PS) - Ingrid Desagnat
  • MARIBIA BELLA par URBAN OCEAN : BARTABELLO (M18 PS) - Christophe Pourteau
  • MOOSSI par MASSIMO : BARAMOOSS (M18 PS) - Marc Chevalier
  • REINE DESJY par NICKNAME : ICH BIN DA TEK (M18 PS) - Thomas Krau
  • THEMIS ERIA par SIGNE DIVIN (USA) : DENVER STRAIGHT (M18 PS) - Sophie Baudoin Boin
  • YEOMANRY par SAUMAREZ (GB) : YA (F18 PS) - Cristina Kolungia
Saillies
  • LUMINA par EXIT TO NOWHERE (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
26

naissances
déclarées
19

Naissances
  • ANISEE par SMADOUN : HINE DELA BARRIERE (M17 AQPS) - Serge Duchene
  • BRAYA par SIMON DU DESERT : BERLUCA (M17 PS) - Luc Campos
  • KORA DE BLOU par NEPTUNE D'ALARY : HYEKA AA (F17 AC) - Olivier Triboire
  • LADY D'ANGE par RIFAPOUR (IRE) : LADY STRAIGHT (F17 PS) - Patricia Vedie
  • MA BELLE CYRIENNE par SAINT CYRIEN : HIJO DE CHABA (M17 AQPS) - Jean-Philippe Aubert
  • MALOWNIA par SMADOUN : N. (M17 AQPS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB) : HEAURIZON (M17 AQPS) - Valentin Berouard
  • PEROVA DE LUNE par CACHET NOIR (USA) : HUNTER LORD (M17 AQPS)
  • PRAIZDEL DE JUIGNE par DENHAM RED : GAZDA HOPE (M17 PS) - Julie Chevet
  • PRUDENCE JOLIE par MARESCA SORRENTO : HECTOR JOLY (M17 AQPS) - Mickael Renaud
  • ROLLMOOPS DE VAIGE par USEFUL : HISTOIRE DU PATIS (F17 AQPS) - Gerard Husson
  • ROQUEBRUNE par SLEEPING CAR : HOUSTON DE RE (M17 AQPS) - E.a.r.l. 3 B
  • ROYALE SULAWESIE par JIMBLE : MONTPON (F17 PS)
  • SILVER ROAD (GB) par GRAPE TREE ROAD (GB) : GIRL FROM VIDIGAL (F17 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • SMADOUCE par SMADOUN : HODOUCE FLECHOISE (F17 PS)
  • TADJIKE par SMADOUN : HOOLA HOOP (F17 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TCHARMING DAN par CHARMING GROOM : BREESE (F17 PS) - Ingrid Desagnat
  • TEKTEA par TEOFILO (IRE) : BARACHKA (F17 PS) - Dominique Ciurleo
  • TURGA DE LA TOUR par TURGEON (USA) : FORSYTHIA (F17 PS) - Ingrid Desagnat
Saillies
  • CRAKOUNETTE par KALYAN
  • GREAT CARE (USA) par EL GRAN SENOR (USA)
  • KALYPSONN par PANORAMIC (GB)
  • PRIME DOREE par LAVERON (GB)
  • RALOUDIA par URBAN OCEAN
  • SESAME STREET par NIGHT SHIFT (USA)
  • TIRTOFF par ANABAA (USA)

2015

monte
2015

juments
saillies
60

naissances
déclarées
28

Naissances
  • CADOUYA GIRL par CADOUDAL : GADOU GIRL (F16 PS) - Eric Leray
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS : BORENIS (M16 PS) - Martine Malivet
  • CHERUBINA par BALKO : GARANSDELABARRIERE (F16 AQPS) - Joselita Planchenault
  • DEMI DEUX par ZAMOUNCHO : ZARASTRA AA (F16 AC) - Vincent Corp
  • EAU ET SABLE par LANDO (GER) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • ESPRIT DE LUTTE par TURGEON (USA) : LUTTE DE CLASSE (M16 PS) - Brigitte Grudler
  • GUYANA (GER) par LOMITAS (GB) : FIRST YANA (F16 PS) - Alexandra Le Lay
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • ILE D'EAU par ARTISTE ROYAL (IRE) : GRACE DELABARRIERE (F16 PS) - Serge Duchene
  • JOLIE JOUVENCELLE par SANDHURST PRINCE (IRE) : OH JAMES (M16 PS) - Anne-Sophie Orriere
  • JOLIE MENTHE par BATEAU ROUGE (IRE) : N. (M16 PS) - Francois-Marie Cottin
  • KARLENE CHERI par AJDAYT (USA) : GRAVURE ROUGE (F16 AQPS) - Ferdinand Jacques Guimard (Pere)
  • LA LUCERNE par PROTEKTOR (GER) : GULLIVERS DE RE (M16 PS) - E.a.r.l. 3 B
  • LIBORE par STARBOROUGH (GB) : BAMCALYB (M16 PS) - Claude Le Lay
  • LUTTUSE DE BALLON par ANGE GABRIEL : BELLE DE BALLON (F16 PS) - Monique Gasche Luc
  • MALOWNIA par SMADOUN : N. (F16 AQPS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MY FAIR LADY par POLIGLOTE (GB) : N. (F16 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • NILE ALTESSE par TURGEON (USA) : N. (M16 PS) - Monique Gasche Luc
  • NILE BREEZE par PHANTOM BREEZE (IRE) : ADORABLE DE BALLON (F16 PS) - Monique Gasche Luc
  • OHE LANCELOT par BABY TURK (IRE) : GARE A LANCELOT (M16 AQPS) - Marc De Montfort
  • OMANCE par VIDEO ROCK : GIGOLO DES MOTTES (M16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • OPS DES OBEAUX par APRIL NIGHT : GIGA DELA BARRIERE (M16 AQPS) - Joselita Planchenault
  • PALMERIADE par KOUROUN : PALAMINA (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PRUDENCE JOLIE par MARESCA SORRENTO : GALAXIE JOLY (F16 AQPS) - Mickael Renaud
  • SILVER ROAD (GB) par GRAPE TREE ROAD (GB) : KEL PRESIDENT (M16 PS) - S.c.e.a. Haras De La Vega
  • TAQUINEUSE ESQUA par NONONITO : GENEREUSE ESQUA (F16 PS) - Laurent Jamault
  • VERTUBLEU par SMADOUN : GROL AND ROLL (M16 AQPS) - Pascal Grollier
  • VIPERE AU POING par NETWORK (GER) : GAVRINIS (M16 AQPS) - Yvon Alcan
Saillies
  • AKA LADY par SANGLAMORE (USA)
  • AMIE ROLI par ROLI ABI
  • ARMONITA par NEAR HONOR (GER)
  • CALIF AIDA par CALIFET
  • CHICHI LASSIE par CHICHICASTENANGO
  • CLENI LOVE par SAINT DES SAINTS
  • DARA DANCER (GB) par BATSHOOF (GB)
  • EAU D'EGYPTE par KAHYASI (IRE)
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA)
  • HISTOIRE D'ARGOS par PORT ETIENNE
  • IDOLE DE PONT KERLO par QUITTE ET PASSE
  • KATS ROYALE par KAPGARDE
  • LA CHARTREUSE par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • LEAURELEI par MALINAS (GER)
  • LEVINE par LUYNES (USA)
  • LEVINE par LUYNES (USA)
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB)
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT
  • ODYSSEE DU CELLIER par DEAR DOCTOR
  • OLD LANE par LESOTHO (USA)
  • ORABELLE par FREEDOM CRY (GB)
  • PRIME DOREE par LAVERON (GB)
  • SMADOUCE par SMADOUN
  • SOMETHING FINE par BABY TURK (IRE)
  • SPARKBULLE par BULRUSH
  • SUPER VISION par MAJORIEN (GB)
  • THALIE HURLEY par KOUROUN
  • TIRTOFF par ANABAA (USA)
  • TURGA DE LA TOUR par TURGEON (USA)
  • VIKINGSKAYA par VIC TOTO
  • VIKINGSKAYA par VIC TOTO
  • ZOUK WOOD (USA) par WOODMAN (USA)

2014

monte
2014

juments
saillies
28

naissances
déclarées
12

Naissances
  • AKA LADY par SANGLAMORE (USA) : N. (M15 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • EAU TENEBREUSE par LANDO (GER) : LE BEAU TENEBREUX (M15 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • KELLE HOME par USEFUL : FITSAOHA (F15 AQPS) - Olivier Triboire
  • LEVINE par LUYNES (USA) : KATHERYNE (F15 PS) - Pascal Barthelemy
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB) : FUSEAU (M15 AQPS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • NOUVELLE AVENTURE par GOLDNEYEV (USA) : N. (F15 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • PENSEE D'ESTRUVAL par MANSONNIEN : KLONDIKE RIVER (F15 PS) - Pascal Barthelemy
  • PONDEROSA par SEVRES ROSE (IRE) : SOLOLIAM (H15 PS) - Joel Cartier
  • TCHARMING DAN par CHARMING GROOM : TURBILLY (F15 PS) - Ingrid Desagnat
  • TRINIDAO par TREMPOLINO (USA) : KASTARABAD DEUX (M15 PS) - Pascal Barthelemy
  • TURGA DE LA TOUR par TURGEON (USA) : BARACLAAS (H15 PS) - Ingrid Desagnat
  • VAYEVA (IRE) par KAHYASI (IRE) : CAPTAIN NEMEAU (M15 PS) - E.a.r.l. Du Moulin
Saillies
  • ALOWIA LUDOISE par SMADOUN
  • CADOUYA GIRL par CADOUDAL
  • CASTADA par CAERWENT (IRE)
  • FAMEUSE START par STARBOROUGH (GB)
  • GRACEDOUN par CARDOUN
  • ISIKA BLEU par ART BLEU (GB)
  • JOLLY WINNER par IRISH RIVER
  • KINEVEES par HARD LEAF
  • LADY D'ANGE par RIFAPOUR (IRE)
  • LORDYFUN par LORD OF MEN (GB)
  • NEW ZEALAND par SMADOUN
  • SANS CHICHI par CHICHICASTENANGO
  • TEMEKO (IRE) par SOVIET STAR (USA)
  • TIRTOFF par ANABAA (USA)
  • ULTIMA STORM par PANORAMIC (GB)
  • VALSE DE SOLZEN par PASSING SALE

2013

monte
2013

juments
saillies
21

naissances
déclarées
12

Naissances
  • DAVIE (GER) par BLUEGRASS NATIVE (USA) : RAVIE DES BOURNAIS (F14 PS) - Alain Isope
  • FABI SHOW par SHOWBROOK (IRE) : SISSI QUEEN (F14 PS) - Patrick Sejaud
  • HAPPYNEES par LORD OF MEN (GB) : BARASPYNEES TREE (F14 PS) - Alain Cottu
  • INES DE JY par VALLY : EAU DE VIE (F14 OC) - Charlotte Decock
  • KALDOUNA par KALDOUN : REDWILLOW IMPERIAL (H14 PS) - E.a.r.l. Ecurie Zion Train Imperial Stud
  • KALINE DE POINSETTA par DUODAMOUR : EMBLEME DE L'ARPENT (H14 OC)
  • KAPRIA (GER) par STERNKOENIG (IRE) : KALI MON COLONEL (H14 PS) - Agostino Coelho
  • MA CHER par LORD OF MEN (GB) : CHER HERVE (H14 PS) - Denis Lemarie
  • MALOWNIA par SMADOUN : EAU BERGE DES ILES (F14 AQPS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MONEPOPEE par PANORAMIC (GB) : EAU TOP (H14 AQPS) - E.a.r.l. Du Moulin
  • OSIKA BLUES par NONONITO : ENDORPHINE MACHINE (F14 AQPS) - Pascal Grollier
  • RULE OF THE GAME par LAVIRCO (GER) : EASY GAME (H14 AQPS) - Jean-Yves Taupin
Saillies
  • AMERICAN SWING par DREAM WELL
  • ASHLEY (GB) par POLAR FALCON (USA)
  • BELLA STONE par EMPEROR JONES (USA)
  • GRACEDOUN par CARDOUN
  • ISIKA BLEU par ART BLEU (GB)
  • KINEVEES par HARD LEAF
  • NIK BEY par NIKOS (GB)
  • NOUVELLE AVENTURE par GOLDNEYEV (USA)
  • TIRTOFF par ANABAA (USA)

2012

monte
2012

juments
saillies
32

naissances
déclarées
17

Naissances
  • DAVIE (GER) par BLUEGRASS NATIVE (USA) : REVE DES BOUNAIS (M13 PS) - Alain Isope
  • GRACEDOUN par CARDOUN : STRAIGH DOUN (F13 PS) - Claude Le Lay
  • JOLLY WINNER par IRISH RIVER : JONNY WINNER (H13 PS) - Evelyne Gaudineau
  • KIM DU CHENET par BEYSSAC : KIMBARA (F13 PS) - Jean Uzel
  • KORA DE BLOU par NEPTUNE D'ALARY : DAKIKA AA (F13 AC) - Olivier Triboire
  • LESDEUZA par LOUP SOLITAIRE (USA) : DALOMESS (H13 PS) - Valerie Alexandre
  • MALOWNIA par SMADOUN : DARASTA (F13 AQPS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MISS OVERSEA par ROYAL ACADEMY (USA) : N. (F14 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • NOUVELLE AVENTURE par GOLDNEYEV (USA) : WALDO PEPPER (M13 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • OPS DES OBEAUX par APRIL NIGHT : DANA DELA BARRIERE (F13 AQPS) - Michel Planchenault
  • OUR ZIGA par LINAMIX : ZARAGORA (F13 PS) - Olivier Triboire
  • QUEEN RIVER par KALMOSS : DUKE OF MONTFRAND (H13 AQPS) - Guy Tonnelier
  • RALOWNIA par SMADOUN : DAME ROUSSE (F16 AQPS) - E.a.r.l. Plein Chene
  • SARA ROSE par VISIONARY : SACHA GREEN (H13 PS) - Charles Chevreux
  • SHINAWAY par GOLD AWAY (IRE) : BREIZH WAY (H13 PS) - Jean Francois Vlacic
  • SMADOUCE par SMADOUN : STONEHAVEN (H13 PS) - Valentin Berouard
  • TIRTOFF par ANABAA (USA) : ALBARATOFF (H13 PS) - Claude Le Lay
Saillies
  • AKA LADY par SANGLAMORE (USA)
  • ASHLEY (GB) par POLAR FALCON (USA)
  • AUDENTIA CARA par NONONITO
  • DREAM OF PRAIRIE (IRE) par PLATINI (GER)
  • FARTOUTATOU par SARPEDON
  • HAPPYNEES par LORD OF MEN (GB)
  • LA CALECHE DES DAMES par SLEEPING CAR
  • MISS MILLENIUM par MANSONNIEN
  • NIK BEY par NIKOS (GB)
  • PRALINE LUDOISE par NONONITO
  • PRIMA EN VERBONNE par TARZAN DE BEAULIEU
  • PUERTA GRANDE par LESOTHO (USA)
  • ROXANE DE GRAIN par UNGARO (GER)
  • TOCADE (IRE) par KENMARE
  • VOLVANA par MUHTATHIR (GB)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants