Aujourd'hui : Deauville
Vente d'Elevage
Demain : Ascot
Ascot December Sale
Timonium, Maryland - le 10/12/2019
Midlantic December Mixed & Horses of Racing Age
Kill - du 11/12/2019 au 12/12/2019
December National Hunt Sale
Cheltenham - le 13/12/2019
Cheltenham December Sale

SPANISH MOON 2004 (USA)

EL PRADO et SHINING BRIGHT par RAINBOW QUEST
Bai / 2004 / 1.64m / Haras 2011
5.000€ en 2020
Stationné à : Haras d' Annebault

Fils de l'étalon champion aux USA El Prado et d'une famille Abdullah riche et vivante, Spanish Moon est gagnant de Gr.1 (Grand-Prix de St-Cloud), de Gr.2 (Prix Foy devant Vision d'Etat) et multiple placé de Gr.1 à l'international.

Malgré une première génération limitée en nombre, il a sorti des gagnants dès l'âge de 2 ans, puis a donné Laurina, gagnante de Gr.1 à Fairyhouse, Gr.2 à Cheltenham, Gr.3 à Fairyhouse en 2018, et Fée Mano (prix de Craon Gr1 AQPS); Daphné du Clos (Listed) ; les placés de Gr.1 et Gr.2 Dellysson, Crack Môme et Spanish One ou encore les placés de Listed Danse Avec Jersey, Djazzman.

Encore très demandé en 2018 en saillissant 111 juments.

  • QdqzvRlwgMw
  • vHSdZ3q7Ktg
  • fRFks1GznH8
  • aI9A-b4sMN4
  • B_L3Z_RWTFg
  • 0kGw1L2KUGs
  • fy5B0P5dUbo
  • 3Q60zb8V-9Y
  • OHQntdg-dSs
  • 4Or7sg4n9dw
  • vSZbEQz2CxU

Performances

Gagnant en débutant à 2 ans puis victime d'une fracture osseuse avant de revenir à 4 et 5 ans, Spanish Moon a gagné Gr.1 et Gr.2 (devant Vision d'Etat) en France. Aussi placé de grandes épreuves internationales.

Meilleures performances

  • 1erGrand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2009
  • 1erPRIX FOY (Gr 2) (Plat)
     Longchamp - 2009
  • 1erDigibet floodit Stakes (L) (Plat)
     Kempton (GB) - 2008
  • 1ertotepool August Stakes (L) (Plat)
     Windsor (GB) - 2008
  • 1erJohn Doyle Buckhounds Stakes (L) (Plat)
     Ascot (GB) - 2008
  • 1erMaiden Stakes (L) (Plat)
     Newmarket (GB) - 2006
  • 2èmeCathay Pacific Hong Kong Vase (Gr 1) (Plat)
     Sha Tin (HK) - 2009
  • 2èmedubai Sheema Classic (Gr 1) (Plat)
     Nad Al Sheba (UAE) - 2009
  • 2èmeDubai Duty Free Arc Trial (Gr 3) (Plat)
     Newbury (GB) - 2008
  • 3èmedubai Sheema Classic (Gr 1) (Plat)
     Meydan (UAE) - 2010
  • 3èmetoteswinger Rose of Lancaster Stakes (Gr 2) (Plat)
     Haydock (GB) - 2008

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2400 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Pédigrée

  • Spanish Moon2004 (USA)
  • El Prado1989 (IRE)
  • Shining Bright1989 (GB)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Lady Capulet1974 (USA)
  • Rainbow Quest1981 (USA)
  • Bourbon Girl1984 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Sir Ivor1965 (USA)
  • cap And bells1958 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • I Will Follow1975 (USA)
  • Ile De Bourbon1975 (USA)
  • Fleet Girl1975 (IRE)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Attica Meli1969 (GB)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Ghazni1942 (USA)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Herbager1956 (FR)
  • Where You Lead1970 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Roseliere1965 (FR)
  • Habitat1966 (USA)
  • Fleet Noble (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Primera1954 (GB)
  • Come On Honey1960 (GB)
  • Menow1935 (USA)
  • Gaga1942 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Sun Miss1928 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Vandale1943 (FR)
  • Flagette1951 (FR)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Noblesse1960 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Misti1958 (FR)
  • Peace Rose1959 (FR)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Limey'S Moppet1961 (USA)

Lignée maternelle

Télécharger au format PDF

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
943JUMP DES BRUYERES M19
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruck
955N (KAVATINA 2019) F19
Spanish Moon x KAVATINA
Spanish MoonKAVATINA
965LAND OF MOON M19
Spanish Moon x Landara
Spanish MoonLandara
988N (MISS BENEDICTE 2019) M19
Spanish Moon x Miss Benedicte
Spanish MoonMiss Benedicte
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
239El Fabiolo M17
Spanish Moon x Sainte Mante
Spanish MoonSainte ManteRacheté 70 000€
240SILVER GUINEA F17
Spanish Moon x Silver Sceen
Spanish MoonSilver SceenRacheté 8 000€
246N (TROFEE DORE 2017) H17
Spanish Moon x Trofee Dore
Spanish MoonTrofee Dore 21 000€
260HALF MONTLIOUX H17
Spanish Moon x Cherry Cherry
Spanish MoonCherry Cherry 12 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
268MOOND'ID F17
Spanish Moon x Fearside
Spanish MoonFearside 15 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
299Symphorine F18
Spanish Moon x Snow Berry
Spanish MoonSnow Berry 15 000€ CARRIGEEN BLOODSTOCK
306Saint Cyr M18
Spanish Moon x Suffisante
Spanish MoonSuffisante
325WILD MOON F18
Spanish Moon x Wild Lady
Spanish MoonWild LadyRacheté 14 000€
378Fashionspan F18
Spanish Moon x Filring
Spanish MoonFilringRacheté 7 000€
420LUCKY MOON F18
Spanish Moon x Lucky Flower
Spanish MoonLucky FlowerRacheté 10 000€
430DOUBLE MOON M18
Spanish Moon x Moon Saga
Spanish MoonMoon Saga 6 000€ SWIATEK Robert
435N (NOUVELLE DESTINEE 2018) H18
Spanish Moon x Nouvelle Destinee
Spanish MoonNouvelle Destinee 8 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
439N (PERLE NOIRE SOMOZA 2018) M18
Spanish Moon x Perle Noire Somoza
Spanish MoonPerle Noire Somoza 40 000€ BLM BLOODSTOCK
447N (Porquerollaise 2018) M18
Spanish Moon x Porquerollaise
Spanish MoonPorquerollaise 22 000€ CHURCH FARM
Cheltenham November Sale Cheltenham le 15/11/2019
LotNomPereMereIssue
26Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 80 000£ Tom Malone Bloodstock (P.S.)
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
611N (Sweet Chestnut 2019) M19
Spanish Moon x Sweet Chestnut
Spanish MoonSweet Chestnut 6 000€ Martin Cullinane
710N (Deckers Delight 2019) M19
Spanish Moon x Deckers Delight
Spanish MoonDeckers DelightAbsent
916N (Killiney Treasure 2019) F19
Spanish Moon x Killiney Treasure
Spanish MoonKilliney TreasureRacheté 7 500€
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
5BOY'S POWER M19
Spanish Moon x VALAMBO
Spanish MoonVALAMBOAmiable 2 500€
19BEAU MAGOT M19
Spanish Moon x Divine Fold
Spanish MoonDivine Fold 9 000€ WESTON TOM
21GENTILUOMO M19
Spanish Moon x Gentilonda
Spanish MoonGentilonda 36 000€ HANAMY IAN
28JIMANO BELLO M19
Spanish Moon x Pasaquina
Spanish MoonPasaquina 10 000€ WESTON TOM
36SOJOURNEUR F18
Spanish Moon x Sweet Storm
Spanish MoonSweet StormRacheté 2 000€
45DARK MOON F18
Spanish Moon x Vida Sure Bailly
Spanish MoonVida Sure BaillyAbsent
67Intel Des Bruyeres M18
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruckAmiable 9 000€
73Une Place A Table F18
Spanish Moon x Little Bony
Spanish MoonLittle BonyRacheté 4 000€
137BORN FOR GLORY F17
Spanish Moon x Makaldoun
Spanish MoonMakaldoun 5 000€ LE ROY VINCENT
148IBERIAN F17
Spanish Moon x Rose Caline
Spanish MoonRose Caline 7 000€ GRALL ERWAN
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
23N (INNSBRUCK 2019) M19
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruck 4ème
31N (SACOLEVA 2019) M19
Spanish Moon x Sacoleva
Spanish MoonSacolevaNon classé
54N (DIVINEA 2019) F19
Spanish Moon x Divinea
Spanish MoonDivineaNon classé
115HAPPY DU MESNIL H17
Spanish Moon x Perle Du Mesnil
Spanish MoonPerle Du Mesnil 5ème
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
31Gonfalonier H16
Spanish Moon x Tuffe
Spanish MoonTuffe 15 000€ Kingsfield Stud
August Sale Doncaster du 06/08/2019 au 07/08/2019
LotNomPereMereIssue
123Toupet H14
Spanish Moon x Toupille
Spanish MoonToupilleAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
102HEART MOON H17
Spanish Moon x Belle De Beauvais
Spanish MoonBelle De BeauvaisAbsent
110Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 5ème
122HELGA F17
Spanish Moon x Bella Napoli
Spanish MoonBella Napoli 2ème
Ascot July Sale Ascot le 16/07/2019
LotNomPereMereIssue
108ABathiva H14
Spanish Moon x Thithia
Spanish MoonThithia 46 000£ David Dennis Racing
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
55El Fabiolo M17
Spanish Moon x Sainte Mante
Spanish MoonSainte ManteAbsent
57SPANISH FLEET H17
Spanish Moon x Si Parfaite
Spanish MoonSi Parfaite 20 000€ HAINE George
76Dark Spoon M17
Spanish Moon x Une Belle Alliance
Spanish MoonUne Belle Alliance 10 000€ ADDA Pascal
79HARCANA LE DUN M17
Spanish Moon x Uranus Le Dun
Spanish MoonUranus Le Dun 28 000€ KIRBY RACING Philip
153HORIZON BLEU H17
Spanish Moon x Lili Bleue
Spanish MoonLili Bleue 65 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Show Lumet Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
27On The Radio H17
Spanish Moon x Countess Majella
Spanish MoonCountess Majella 9 500€ HANOUNA Guy
63Gina De Beauchene F16
Spanish Moon x Quatia D'Angron
Spanish MoonQuatia D'AngronRacheté 10 000€
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
278Gazette Bourgeoise F16
Spanish Moon x Jasmine
Spanish MoonJasmine 42 000€ Kevin Ross Bloodstock/Ben Case
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
12MISS FLOWER F18
Spanish Moon x Hermosita
Spanish MoonHermositaNon classé
Spring HIT/P2P Sale Doncaster du 22/05/2019 au 23/05/2019
LotNomPereMereIssue
414Toupet H14
Spanish Moon x Toupille
Spanish MoonToupilleRacheté 5 000£
Spring Store Sale Doncaster le 21/05/2019
LotNomPereMereIssue
92GOLD IN DOHA M16
Spanish Moon x UTAH BALD
Spanish MoonUTAH BALD 40 000£ Harry Fry Racing
159N (Coppena 2016) F16
Spanish Moon x Coppena
Spanish MoonCoppena 42 000£ Highflyer Bloodstock
May Store Sale Fairyhouse le 14/05/2019
LotNomPereMereIssue
97Fiston De Baune H16
Spanish Moon x Java De Baune
Spanish MoonJava De Baune 6 000€ Bradley Partnership
Ascot March Sale Ascot le 21/03/2019
LotNomPereMereIssue
138Eglantino Kauto H14
Spanish Moon x Kauto Lorette
Spanish MoonKauto Lorette 2 500£ Shaun Harris
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
384Fashionspan F18
Spanish Moon x Filring
Spanish MoonFilringRacheté 4 000€
462L'Espagnole F18
Spanish Moon x Luttje Lage
Spanish MoonLuttje Lage 10 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
National Hunt Mares & Foals Doncaster du 22/01/2019 au 23/01/2019
LotNomPereMereIssue
67N (Colleen Bawn 2018) M18
Spanish Moon x Colleen Bawn
Spanish MoonColleen Bawn 25 000£ James Bowen
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
876Spanish Harlem M18
Spanish Moon x Souverainete
Spanish MoonSouverainete 35 000€ BUSHERSTOWN
917N (Balsame Des Mottes 2018) F18
Spanish Moon x Balsame Des Mottes
Spanish MoonBalsame Des MottesRacheté 7 000€
988N (Itsamysterytome 2018) F18
Spanish Moon x Itsamysterytome
Spanish MoonItsamysterytome 5 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
255Gym Tonic H16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 20 000€ D. DOYLE
287Heaven Clermont M17
Spanish Moon x Odile De Neulliac
Spanish MoonOdile De NeulliacRacheté 10 000€
380Moon Ling F17
Spanish Moon x Daewoo Ling
Spanish MoonDaewoo Ling 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 11/11/2018 au 16/11/2018
LotNomPereMereIssue
189N (Coco In Love 2017) F17
Spanish Moon x Coco In Love
Spanish MoonCoco In LoveRacheté 5 000€
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
54Prince Of Moone M17
Spanish Moon x Shirvana
Spanish MoonShirvana 11 000€ BUTEL PATRICIA
68N (Barbarasse 2017) H17
Spanish Moon x BARBARASSE
Spanish MoonBARBARASSE 25 000€ MULLINS GEORGE
85Brown Monday M17
Spanish Moon x LOI MARTIALE
Spanish MoonLOI MARTIALEAbsent
089bisSpanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright 20 000€ MAUDET THOMAS
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
37N (Risque De Verglas 2017) F17
Spanish Moon x Risque De Verglas
Spanish MoonRisque De Verglas 9 000€ COLE DANIEL
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
18Iloveyoudetouchete M18
Spanish Moon x Vaoma
Spanish MoonVaomaNon classé
28Intel Des Bruyeres M18
Spanish Moon x Innsbruck
Spanish MoonInnsbruck 1er
30Indja Du Brem F18
Spanish Moon x Tipora
Spanish MoonTipora 6ème
40Idle Moon F18
Spanish Moon x Lazary
Spanish MoonLazaryNon classé
69Gallina Du Plessis F16
Spanish Moon x Quelly
Spanish MoonQuellyNon classé
82Gym Tonic H16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 4ème
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
178Gazette Bourgeoise F16
Spanish Moon x Jasmine
Spanish MoonJasmine 19 000€ MACAULEY Hamish
190Klarc Kent M16
Spanish Moon x Kryptonie
Spanish MoonKryptonie 35 000€ PB BLOODSTOCK / W.P. MULLINS
Vente de 2&3 ans présentés à l'obstacle Bécon-les-Granits le 01/07/2018
LotNomPereMereIssue
46Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolinaRacheté 8 000€
Derby Sale Fairyhouse du 27/06/2018 au 28/06/2018
LotNomPereMereIssue
110Francesco Du Clos H15
Spanish Moon x Solenne Du Clos
Spanish MoonSolenne Du Clos 25 000€ Warren Ewing/Barry Geraghty
178Flying Man H15
Spanish Moon x Zenita Des Brosses
Spanish MoonZenita Des Brosses 60 000€ Mags O 'Toole
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
105Galop De Nuit M18
Spanish Moon x Carminia
Spanish MoonCarminiaNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
59N (Cerize 2018) M18
Spanish Moon x Cerize
Spanish MoonCerizeNon classé
Ascot June Sale Ascot le 05/06/2018
LotNomPereMereIssue
107Ring The Moon H13
Spanish Moon x Get The Ring
Spanish MoonGet The RingRacheté 10 000£
Spring HIT/P2P Sale 2018 Doncaster du 23/05/2018 au 24/05/2018
LotNomPereMereIssue
334Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss TeresinaRetiré
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
172Flying Man H15
Spanish Moon x Zenita Des Brosses
Spanish MoonZenita Des BrossesAbsent
207Richidish H15
Spanish Moon x Briere
Spanish MoonBriere 36 000£ Jerry Hinds
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
164Cosmos Des Obeaux H12
Spanish Moon x Kore Des Obeaux
Spanish MoonKore Des Obeaux 4 000£ George Mullins
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
56Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
872El Fabiolo M17
Spanish Moon x Sainte Mante
Spanish MoonSainte ManteAbsent
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
82Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolinaRacheté 5 000€
105Oro Del Inca M17
Spanish Moon x Or Des Joncs
Spanish MoonOr Des Joncs 10 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
120Spirit Of Meel M17
Spanish Moon x Jeepee'S Dream
Spanish MoonJeepee'S DreamRacheté 6 000€
129N (Barbarasse 2017) H17
Spanish Moon x BARBARASSE
Spanish MoonBARBARASSEAbsent
138Last Final Jack M17
Spanish Moon x Final Issue
Spanish MoonFinal IssueAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
7Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 4ème
10Hurry Up Venerie F17
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 2ème
15HAPPY DU MESNIL H17
Spanish Moon x Perle Du Mesnil
Spanish MoonPerle Du MesnilAbsent
66Funny Jane F15
Spanish Moon x Perla Des Pres
Spanish MoonPerla Des PresNon classé
79Flauramoon F15
Spanish Moon x Tersiflaura
Spanish MoonTersiflauraNon classé
90Fakir De Baune H15
Spanish Moon x Kitti Wake
Spanish MoonKitti Wake 5ème
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
44Edgarina F16
Spanish Moon x Deviolina
Spanish MoonDeviolina 4ème
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
57Eterno Amor H14
Spanish Moon x Inchala
Spanish MoonInchalaRacheté 4 000€
163Imitation Game F15
Spanish Moon x Hotel California
Spanish MoonHotel California 22 000€ MAHON Ryan
376Love Moon H13
Spanish Moon x Montana Moon
Spanish MoonMontana Moon 5 000€ DE VLAMINCK Thierry
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2017 au 29/06/2017
LotNomPereMereIssue
53Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 25 000€ Paul Pierce
252Toupet H14
Spanish Moon x Toupille
Spanish MoonToupille 7 000€ Rachel O'Neill
Land Rover Sale 2017 Kill du 13/06/2017 au 14/06/2017
LotNomPereMereIssue
11Eglantino Kauto H14
Spanish Moon x Kauto Lorette
Spanish MoonKauto Lorette 30 000€ Milestone Bloodstock Ltd
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
738Mostada F12
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 10 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
292Sherry Berry F15
Spanish Moon x Kalberry
Spanish MoonKalberry 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
74Laurina F13
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 8 000€ ALLARD DANIEL S.E.
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
166San Matteo M15
Spanish Moon x Sabolienne
Spanish MoonSabolienne 21 000€ PETIT GUY
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
1Golden Moon F16
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscinaNon classé
2Gargouille F16
Spanish Moon x Saleeka
Spanish MoonSaleeka 3ème
10Gallina Du Plessis F16
Spanish Moon x Quelly
Spanish MoonQuelly 1er
19Gonfalonier H16
Spanish Moon x Tuffe
Spanish MoonTuffeNon classé
48Gibbeuse F16
Spanish Moon x Lila
Spanish MoonLilaAbsent
55Grey Moon H16
Spanish Moon x Varouchkine
Spanish MoonVarouchkineNon classé
69Gizeux H16
Spanish Moon x Saisine
Spanish MoonSaisineAbsent
70N (Amapola 2016) M16
Spanish Moon x AMAPOLA
Spanish MoonAMAPOLA 4ème
71GOLD IN DOHA M16
Spanish Moon x UTAH BALD
Spanish MoonUTAH BALD 3ème
75Etincelle Bleue F14
Spanish Moon x Samarkand Bleue
Spanish MoonSamarkand BleueNon classé
88Escadrille F14
Spanish Moon x Rousquille
Spanish MoonRousquille 5ème
100Eagle Moon M14
Spanish Moon x PERLA DES PRES
Spanish MoonPERLA DES PRES 1er
108Excelle Five F14
Spanish Moon x Pole Position Borget
Spanish MoonPole Position Borget 6ème
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
30Fuego Vivo H15
Spanish Moon x Ifranne
Spanish MoonIfranneNon classé
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
100Immortality F14
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 10 000€ MULLINS George
Land Rover Sale Part 2 Kill le 09/06/2016
LotNomPereMereIssue
385Ring The Moon H13
Spanish Moon x Get The Ring
Spanish MoonGet The Ring 15 000€ M Collins
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
157Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss TeresinaAbsent
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
61Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
830gSpanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright 120 000€ European Bloodstock Management
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
595On The Moon H14
Spanish Moon x Queen Loxandra
Spanish MoonQueen Loxandra 8 000€ VIEL Laurent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
1Frica Du Tabert F15
Spanish Moon x Naska
Spanish MoonNaskaNon classé
15Festival Bleu H15
Spanish Moon x Glycine Bleue
Spanish MoonGlycine Bleue 6ème
23bN (Quellemare 2015) F15
Spanish Moon x QUELLEMARE
Spanish MoonQUELLEMARENon classé
34Felicity Du Granit F15
Spanish Moon x Lideo Du Misselot
Spanish MoonLideo Du MisselotNon classé
74Diamant De Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 1er
77Daimoon Moriviere M13
Spanish Moon x PASHKA
Spanish MoonPASHKA 6ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
31Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
65Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 26 000€ HARAS DES LOGES
218Explosive Joy M12
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 1 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
365Coming Revolution M12
Spanish Moon x Let My People Go
Spanish MoonLet My People Go 5 000€ KENTUCKY STUD FARM
Derby Sale Fairyhouse du 24/06/2015 au 25/06/2015
LotNomPereMereIssue
153Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 44 000€ H Kirk/WP Mullins
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
5Spanish Moon M04
El Prado x Shining Bright
El PradoShining Bright
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
221Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 30 000€ T J BLOODSTOCK
416Crio Cuervos H13
Spanish Moon x Miss Teresina
Spanish MoonMiss Teresina 17 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
93Laurina F13
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 14 500€ ROMDHANE ZIED
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
3Evita Du Granit F14
Spanish Moon x Uvarina Du Granit
Spanish MoonUvarina Du GranitNon classé
16Edouard H14
Spanish Moon x Time To Play
Spanish MoonTime To Play 1er
23N (Quellemare 2014) M14
Spanish Moon x QUELLEMARE
Spanish MoonQUELLEMARE 4ème
65Crack Mome H12
Spanish Moon x Peche Mome
Spanish MoonPeche MomeNon classé
73Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 2ème
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
150Sing To The Moon H13
Spanish Moon x Double Melody
Spanish MoonDouble MelodyRacheté 4 000€
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
89Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
Présentation / Vente Amiable de 2, 3 ans et 4 ans sur les obstacles Becon-les-Granits le 24/06/2014
LotNomPereMereIssue
25Spanish De Baune M12
Spanish Moon x Rhapsodie St Eloi
Spanish MoonRhapsodie St EloiNon classé
December Foal Sale Newmarket du 27/11/2013 au 30/11/2013
LotNomPereMereIssue
242N (Just Dance Me 2013) M13
Spanish Moon x Just Dance Me
Spanish MoonJust Dance Me 2 000Gns DF Spence
243N (Big Day Today 2013) F13
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 2 000Gns DF Spence
282Ring The Moon H13
Spanish Moon x Get The Ring
Spanish MoonGet The Ring 1 000Gns Emerald Bloodstock
283Mount Scopus H13
Spanish Moon x Live Life
Spanish MoonLive Life 17 000Gns MAB Agency
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
31Marquis De Sad Mng
Spanish Moon x Perle Du Vallon
Spanish MoonPerle Du Vallon 4 500€ NATAF PAUL
156For Your Love F12
Spanish Moon x Lamboghina
Spanish MoonLamboghina 7 500€ FORESI FRANCK
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 31/10/2013
LotNomPereMereIssue
1800Explosive Joy M12
Spanish Moon x Big Day Today
Spanish MoonBig Day Today 10 000Gns MAB Agency
1819Coming Revolution M12
Spanish Moon x Let My People Go
Spanish MoonLet My People Go 3 500Gns MAB Agency
Vente de yearlings San Sebastian le 14/09/2013
LotNomPereMereIssue
45N (Ansina 2013) F13
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 5 000€ Gonzalo Ussia
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
13Diamant De Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 2ème
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
213Mostada F12
Spanish Moon x Ansina
Spanish MoonAnsina 1 000€ YEGUADA DE MILAGRO SA
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
17Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta MananaNon classé
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2012 au 29/06/2012
LotNomPereMereIssue
153Come To Me H12
Spanish Moon x Hasta Manana
Spanish MoonHasta Manana 44 000€ H Kirk/WP Mullins

Production

  • 05/09/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 01/04/2018 - LAURINA (5a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 15/03/2018 - LAURINA (5a) - 1er Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Registered As the Dawn Run) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 26/03/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 27/01/2018 - LAURINA (5a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 20/02/2019 - LAURINA (6a) - 1er Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 4040m
  • 05/01/2019 - LAURINA (6a) - 1er Unibet Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 11/02/2017 - DAPHNE DU CLOS (4a) - 1er Betfair Ready Bumper (L) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 11/09/2017 - Dellysson (4a) - 2ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 28/04/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/01/2017 - Crack Mome (5a) - 2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/12/2019 - Gavrocheka (3a) - 2ème Download the App At Virgin Bet Fillies' Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 18/02/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 05/06/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/01/2017 - Daphne Du Clos (4a) - 2ème Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club 4yo (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2800m
  • 10/02/2019 - Top Moon (4a) - 3ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 04/11/2018 - Djazzman (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 02/05/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 05/12/2019 - Grand Roi (3a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 23/11/2019 - Chaweng Emery (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/11/2019 - Laurina (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 23/11/2019 - Danse Avec Jersey (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2019 - Top Moon (4a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2019 - Imago Jasius (6a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 05/10/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2019 - Energie Des Obeaux (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 28/09/2019 - Fusion De Baune (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 22/09/2019 - Djakao Wind (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 08/09/2019 - Chaweng Emery (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 24/08/2019 - Top Moon (4a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/08/2019 - Gili Emery (7a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2800m
  • 06/08/2019 - Feux De Bois (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 3120m
  • 04/08/2019 - Ennza De From (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 18/07/2019 - Shanning (6a) - Killarney - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/07/2019 - Diva Des Obeaux (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/06/2019 - Fee Mano (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 01/06/2019 - Jimble Moon (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/05/2019 - Gavrocheka (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 28/04/2019 - English Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 14/04/2019 - English Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 07/04/2019 - Donolysse (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 03/03/2019 - Leader De Jade (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 02/03/2019 - Empire De Maulde (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 17/02/2019 - Fee Mano (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 03/02/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 15/01/2019 - Empire De Maulde (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 09/12/2018 - Come To Me (6a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/11/2018 - Fee Mano (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 28/10/2018 - Zorra Des Obeaux (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Diamant De Lune (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/09/2018 - Diamant De Lune (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 16/08/2018 - Escadrille (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 15/08/2018 - All Rounder (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 29/07/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 24/06/2018 - Mona De Baune (4a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 24/06/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 16/06/2018 - Caline De Freigne (6a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2018 - Hosanna Des Obeaux (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 13/05/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 12/05/2018 - Djazzman (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/04/2018 - Luna Des Obeaux (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 19/04/2018 - Imago Jasius (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/04/2018 - Daimoon Clermont (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 01/04/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2018 - Panis Moon (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 25/03/2018 - Spanish One (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/03/2018 - Diva D'Emra (5a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 10/03/2018 - Dellysson (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 10/01/2018 - Spanish One (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 14/12/2017 - Laurina (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2017 - Djazzman (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 23/11/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2017 - Imago Jasius (4a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 12/11/2017 - Honneur Des Obeaux (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2017 - Gili Emery (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 10/10/2017 - Shanning (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 08/10/2017 - Gili Emery (5a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 24/09/2017 - Imago Jasius (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 10/09/2017 - Empire De Maulde (3a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Empire De Maulde (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/08/2017 - Shanning (4a) - Sligo - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/08/2017 - Dellysson (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 16/07/2017 - Djakao Wind (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 25/06/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 23/05/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/05/2017 - Vernois (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 18/05/2017 - English Star (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 16/04/2017 - Dellysson (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 16/04/2017 - Imago Jasius (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 14/04/2017 - Gili Emery (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 01/04/2017 - Love Moon (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/03/2017 - Panis Moon (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/12/2016 - Come To Me (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 08/12/2016 - Crack Mome (4a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 23/11/2016 - Cosmos Des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - For Your Love (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2016 - Panis Moon (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 06/11/2016 - Dellysson (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 26/10/2016 - Gili Emery (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Daphne Du Clos (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Panis Moon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Caline De Freigne (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 28/08/2016 - Panis Moon (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 25/08/2016 - Danse Avec Jersey (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/08/2016 - Djakao Wind (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 24/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 10/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 16/05/2016 - Panis Moon (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Gili Emery (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 12/04/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 14/03/2016 - Love Moon (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Val Anjou (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 13/03/2016 - Scala Emery (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 28/02/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2016 - Shanning (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 14/02/2016 - Diva D'Emra (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/11/2015 - Love Moon (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 18/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 25/08/2015 - Love Moon (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/07/2015 - Gili Emery (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Crack Mome (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Diva D'Emra (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 21/06/2014 - Mostada (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Mostada (2a) - Dax (Plat) - 1200m
  • 07/12/2019 - Gavrocheka (3a) - 2ème Download the App At Virgin Bet Fillies' Juvenile Hurdle (Listed Race) (1) 3yo (L) - Aintree - GB (Haies) - 3400m
  • 05/12/2019 - Grand Roi (3a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 23/11/2019 - Laurina (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 4000m
  • 23/11/2019 - Chaweng Emery (5a) - Nantes (Haies) - 3900m
  • 23/11/2019 - Danse Avec Jersey (6a) - Nantes (Steeple) - 4300m
  • 17/11/2019 - Top Moon (4a) - Cork - IRE (Haies) - 4000m
  • 01/11/2019 - Imago Jasius (6a) - Durtal (Plat) - 2300m
  • 05/10/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3600m
  • 30/09/2019 - Energie Des Obeaux (5a) - Segre (Cross) - 4000m
  • 28/09/2019 - Fusion De Baune (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 22/09/2019 - Djakao Wind (6a) - La-Roche-sur-Yon (Steeple) - 4200m
  • 08/09/2019 - Chaweng Emery (5a) - Guingamp (Steeple) - 3800m
  • 05/09/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix de Craon (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 24/08/2019 - Top Moon (4a) - Kilbeggan - IRE (Haies) - 3200m
  • 11/08/2019 - Gili Emery (7a) - Sille-le-Guillaume (Plat) - 2800m
  • 06/08/2019 - Feux De Bois (4a) - Roscommon - IRE (Plat) - 3120m
  • 04/08/2019 - Ennza De From (5a) - Dinan (Plat) - 2700m
  • 18/07/2019 - Shanning (6a) - Killarney - IRE (Haies) - 4000m
  • 13/07/2019 - Diva Des Obeaux (4a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 11/06/2019 - Fee Mano (4a) - Nantes (Plat) - 2400m
  • 01/06/2019 - Jimble Moon (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 04/05/2019 - Gavrocheka (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 28/04/2019 - English Star (5a) - Durtal (Plat) - 2900m
  • 14/04/2019 - English Star (5a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 07/04/2019 - Donolysse (6a) - Meslay-du-Maine (Steeple) - 4200m
  • 26/03/2019 - FEE MANO (4a) - 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 03/03/2019 - Leader De Jade (5a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3800m
  • 02/03/2019 - Empire De Maulde (5a) - Doncaster - GB (Haies) - 3320m
  • 20/02/2019 - LAURINA (6a) - 1er Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 4040m
  • 17/02/2019 - Fee Mano (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 10/02/2019 - Top Moon (4a) - 3ème I.N.H. Stallion Owners Ebf Novice Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Leopardstown - IRE (Haies) - 4800m
  • 15/01/2019 - Empire De Maulde (5a) - Newcastle - GB (Haies) - 3300m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 14/01/2019 - Dallas Des Pictons (6a) - Punchestown - IRE (Haies) - 4000m
  • 05/01/2019 - LAURINA (6a) - 1er Unibet Mares' Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Sandown - GB (Haies) - 3960m
  • 09/12/2018 - Come To Me (6a) - Cork - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/11/2018 - Fee Mano (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 04/11/2018 - Djazzman (5a) - 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/10/2018 - Zorra Des Obeaux (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 19/10/2018 - Diamant De Lune (5a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 30/09/2018 - Diamant De Lune (5a) - Morlaix (Plat) - 2600m
  • 09/09/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Guingamp (Plat) - 2700m
  • 16/08/2018 - Escadrille (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 15/08/2018 - All Rounder (4a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 29/07/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Rochefort-sur-Loire (Plat) - 2400m
  • 24/06/2018 - Mona De Baune (4a) - Wissembourg (Haies) - 3800m
  • 24/06/2018 - Danse Avec La Lune (5a) - Erbray (Plat) - 2700m
  • 16/06/2018 - Caline De Freigne (6a) - Fougères (Steeple) - 4200m
  • 20/05/2018 - Hosanna Des Obeaux (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 13/05/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 3100m
  • 12/05/2018 - Djazzman (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 28/04/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 21/04/2018 - Luna Des Obeaux (3a) - Nantes (Haies) - 3100m
  • 19/04/2018 - Imago Jasius (5a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 14/04/2018 - Daimoon Clermont (5a) - Hyeres (Haies) - 3500m
  • 01/04/2018 - Dallas Des Pictons (5a) - Loudeac (Plat) - 2850m
  • 01/04/2018 - Panis Moon (6a) - Montlucon-Neris (Steeple) - 3500m
  • 01/04/2018 - LAURINA (5a) - 1er Irish Stallion Farms EBF Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 4000m
  • 25/03/2018 - Spanish One (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 17/03/2018 - Diva D'Emra (5a) - La Martinique (Plat) - 1600m
  • 15/03/2018 - LAURINA (5a) - 1er Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle (Registered As the Dawn Run) (Gr 2) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 10/03/2018 - Dellysson (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/02/2018 - Spanish One (4a) - 2ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 27/01/2018 - LAURINA (5a) - 1er Solerina Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Fairyhouse - IRE (Haies) - 3600m
  • 10/01/2018 - Spanish One (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 23/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Steeple) - 3400m
  • 14/12/2017 - Laurina (4a) - Tramore - IRE (Haies) - 3200m
  • 09/12/2017 - Spanish One (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2017 - Djazzman (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 24/11/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 23/11/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 15/11/2017 - Imago Jasius (4a) - Angers (Plat) - 2100m
  • 12/11/2017 - Honneur Des Obeaux (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/10/2017 - Gili Emery (5a) - Nantes (Plat) - 3100m
  • 10/10/2017 - Shanning (4a) - Galway - IRE (Haies) - 3320m
  • 08/10/2017 - Gili Emery (5a) - Limoges (Plat) - 2400m
  • 24/09/2017 - Imago Jasius (4a) - Landivisiau (Plat) - 2150m
  • 11/09/2017 - Dellysson (4a) - 2ème Prix de Craon (Grand Prix des A.Q.P.S.) (Gr 1) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2500m
  • 10/09/2017 - Empire De Maulde (3a) - Biguglia (Plat) - 2400m
  • 27/08/2017 - Empire De Maulde (3a) - Zonza (Plat) - 2200m
  • 22/08/2017 - Shanning (4a) - Sligo - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/08/2017 - Dellysson (4a) - Les Sables-d'Olonne (Plat) - 2700m
  • 16/07/2017 - Djakao Wind (4a) - Savenay (Plat) - 2600m
  • 25/06/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 05/06/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 2ème Prix Miror (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/05/2017 - Dellysson (4a) - Angers (Plat) - 3000m
  • 21/05/2017 - Vernois (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 21/05/2017 - Empire De Maulde (3a) - Prunelli Di Fiumorbo (Plat) - 1800m
  • 18/05/2017 - English Star (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 02/05/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - 3ème Prix Durtain (L) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 16/04/2017 - Dellysson (4a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 3000m
  • 16/04/2017 - Imago Jasius (4a) - Fougères (Plat) - 2400m
  • 14/04/2017 - Gili Emery (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 3000m
  • 01/04/2017 - Love Moon (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 12/03/2017 - Danse Avec Jersey (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/03/2017 - Panis Moon (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 11/02/2017 - DAPHNE DU CLOS (4a) - 1er Betfair Ready Bumper (L) - Newbury - GB (Plat) - 3260m
  • 14/01/2017 - Crack Mome (5a) - 2ème Sky Bet Moscow Flyer Novice Hurdle 5yo+ (Gr 2) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/01/2017 - Daphne Du Clos (4a) - 2ème Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club 4yo (L) - Cheltenham - GB (Plat) - 2800m
  • 11/12/2016 - Come To Me (4a) - Punchestown - IRE (Plat) - 3200m
  • 08/12/2016 - Crack Mome (4a) - Clonmel - IRE (Haies) - 3360m
  • 23/11/2016 - Cosmos Des Obeaux (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2016 - For Your Love (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2016 - Panis Moon (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 06/11/2016 - Dellysson (3a) - Vire (Plat) - 2600m
  • 26/10/2016 - Gili Emery (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 16/10/2016 - Daphne Du Clos (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 02/10/2016 - Caline De Freigne (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 02/10/2016 - Panis Moon (4a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 28/08/2016 - Panis Moon (4a) - Beaupreau (Plat) - 2400m
  • 25/08/2016 - Danse Avec Jersey (3a) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 12/08/2016 - Djakao Wind (3a) - Plouescat (Plat) - 2600m
  • 24/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 10/07/2016 - Caline De Freigne (4a) - Molieres (Plat) - 2500m
  • 16/05/2016 - Panis Moon (4a) - Rostrenen (Plat) - 2200m
  • 15/05/2016 - Gili Emery (4a) - Saint-Malo (Plat) - 2500m
  • 12/04/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 20/03/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 14/03/2016 - Love Moon (3a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/03/2016 - Val Anjou (4a) - Senonnes-Pouance (Haies) - 3600m
  • 13/03/2016 - Scala Emery (4a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 28/02/2016 - Spanish Du Breteau (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 21/02/2016 - Shanning (3a) - Seiches-sur-le-Loir (Plat) - 2000m
  • 14/02/2016 - Diva D'Emra (3a) - Carrere (Martinique) (Plat) - 1600m
  • 11/11/2015 - Love Moon (2a) - Machecoul (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 18/10/2015 - Diva D'Emra (2a) - Niort (Plat) - 1500m
  • 25/08/2015 - Love Moon (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 14/07/2015 - Gili Emery (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 03/05/2015 - Crack Mome (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 2300m
  • 13/04/2015 - Diva D'Emra (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1000m
  • 21/06/2014 - Mostada (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 09/06/2014 - Mostada (2a) - Dax (Plat) - 1200m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
110

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ALLIGORIA par GOLD AWAY (IRE)
  • ALTITUDE OCEANE par URBAN OCEAN
  • ANTALGIQUE par RAJSAMAN
  • ATHENA DU MESNIL par AL NAMIX
  • BALBELI (IRE) par LANDO (GER)
  • BALKA DU DESERT par BALKO
  • BEAUNE GREVES par CROSSHARBOUR (GB)
  • BLUE ARROW par BLUE BRESIL
  • BOTOXINAS par LAURO (GER)
  • BURGER par MUHTATHIR (GB)
  • CASSORA par AL NAMIX
  • CASTILLY par ROBIN DES CHAMPS
  • CATERINA par MARESCA SORRENTO
  • CENDRILLON DE MESC par DISCOVER D'AUTEUIL
  • CHLOE TRIOMPHE par CIMA DE TRIOMPHE (IRE)
  • CINECITTA (USA) par DIESIS (GB)
  • CLEMSY par BUCK'S BOUM
  • COSAVITA par COMTE DU BOURG
  • COTE ATLANTIQUE par NICKNAME
  • DANSE MECENE par DANSILI (GB)
  • DE BONNE GUERRE par NETWORK (GER)
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA)
  • DIVINE GARDE par KAPGARDE
  • DJAKARTA LE DUN par MARTALINE (GB)
  • DONA PRIA par PRIOLO (USA)
  • DRIVEN SNOW par LINAMIX
  • ELECTRA DES BORDES par SADDLER MAKER (IRE)
  • ENDURING BLISS par MANDURO (GER)
  • ETERNAL WAVE par GENTLEWAVE (IRE)
  • ETINCELLANTE par DIAMOND BOY
  • EVAZANDRE par EVASIVE (GB)
  • FAAA LE DUN par MARTALINE (GB)
  • FANNYJUL par SPIRIT ONE
  • FANTASTICA DUSEUIL par NETWORK (GER)
  • FILDELIE par HANNOUMA (IRE)
  • FILLY FLAME par HUNDREDFOLD (USA)
  • FINGARY par BALLINGARRY (IRE)
  • FREEDOM LOVE par SAINT DES SAINTS
  • GARDELINE par SHAMALGAN
  • GARLINE par MARTALINE (GB)
  • GARMARGO par KENDARGENT
  • GYMNOTE par CARDOUN
  • HESPERIAN (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • HIHO SILVER LINING (GB) par SILVER PATRIARCH (IRE)
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA)
  • ISIS DE LA VIS par SAGACITY
  • JOLIFLORE par SAINT DES SAINTS
  • KALATHEA par NO RISK AT ALL
  • KENOHIO par KENDOR
  • KITTY HAWK (GB) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • LA PETITE MAISON par ENRIQUE (GB)
  • LA PINEDE (GB) par PRESENTING (GB)
  • LAHN (GER) par GOLAN (IRE)
  • LICHTSPIEL (GER) par AREION (GER)
  • LILI BLEUE par EPERVIER BLEU (GB)
  • LUCKY FLOWER par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • MA PHILOSOPHIE par JOHANN QUATZ
  • MAJIE par MAJORIEN (GB)
  • MAND CHICK (GB) par MANDURO (GER)
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN
  • MARALYPHA par LOUVETEAU (USA)
  • MILLE ET UNE par TREMPOLINO (USA)
  • MISS ACADEMY par VIDEO ROCK
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA)
  • NINON DE PARIS par MY RISK
  • NORTH FACE par FALCO (USA)
  • OCEANE DES PICTONS par APPLE TREE
  • OUR GIRL KITTY (GB) par PRESENTING (GB)
  • PRICE DU CHARMIL par KINGSALSA (USA)
  • PRINCESSE STESA par NIKOS (GB)
  • PRIVATE RIVIERA (GB) par STORMY RIVER
  • QUIBBLE par JIMBLE
  • REINE D'AINAY par LAVIRCO (GER)
  • REVE MOME par PASSING SALE
  • RISKY DORY par AUTHORIZED (IRE)
  • RIVER FLYER par RIVER MAJESTY (USA)
  • ROYAL SOCIETY par COUNTRY REEL (USA)
  • SAINTEROSE par SAINT ESTEPHE
  • SCHEME OF THE MOON par SHOLOKHOV (IRE)
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA)
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SIRANI par KAPGARDE
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR
  • SOIREE D'EX par FRAGRANT MIX (IRE)
  • SOUVERAINETE par DOCTOR DINO
  • SPRING RISK par NO RISK AT ALL
  • SUFFISANTE par SMADOUN
  • SYBILIA (GER) par SPECTRUM (IRE)
  • TAFFETAS par NIKOS (GB)
  • TAKING HAVEN par SEPTIEME CIEL (USA)
  • THINGATHONG par TREMPOLINO (USA)
  • TIMOCITA par TIMOS (GER)
  • TIRE EN TOUCHE par TURGEON (USA)
  • TOKANA par KHALKEVI (IRE)
  • TORNADE PRECIEUSE par NETWORK (GER)
  • TOUJOURS MIEUX par SULAMANI (IRE)
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA)
  • TURBO BABE par KAPGARDE
  • ULIESKA par LANDO (GER)
  • UNA VIVA par PASSING SALE
  • UNE BELLE ALLIANCE par NICKNAME
  • VAGUE SECRETE par SECRET SINGER
  • VENUS DE RE par NETWORK (GER)
  • VERSION OFFICIELLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • VIBRAYE par SAINT DES SAINTS
  • VICTOIRE DU SEUIL par ROBIN DES CHAMPS
  • VIE AIL PI par STORMY RIVER
  • VIRGATA par TURGEON (USA)
  • VIVA LIBERTAD par ROBIN DES PRES

2018

monte
2018

juments
saillies
111

naissances
déclarées
47

Naissances
  • ADORINHA par LE BALAFRE : JUANITO DU BREUIL (M19 PS) - Denis Hubert
  • AURORE CELTIQUE par ALAMO BAY (USA) : SPANISH DANCER (M19 PS)
  • BARBOTEUSE par IRISH WELLS : PRETTY MOON (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • BOMA HAS par BALLINGARRY (IRE) : BOLINA HAS (M19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • BYEBYE D'ALLIER par LAVEROCK (IRE) : JUST BYE THE MOON (M19 AQPS)
  • CAMIFLORA par CHARMING GROOM : JERSEY STREAM (M19 AQPS) - Jean-Paul Lemelletier
  • CITY LE DUN par FORESTIER : JULIETTA DU COMTE (F19 PS) - Laurent Ouvry
  • DACARAVILLE par SAINT DES SAINTS : D'ANNUNZIO SWEETY (M19 PS)
  • DALAKIYA par KING'S BEST (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • DEJEUNER EN PAIX par SAINT DES SAINTS : N. (F19 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • DIVINE FOLD par HUNDREDFOLD (USA) : BEAU MAGOT (M19 PS) - Germain Hamerel
  • DIVINEA par BALLINGARRY (IRE) : JASPEA (F19 AQPS) - Patrick Roulois
  • DUCHESSE PIERJI par CADOUDAL : LA BREILLE (F19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Pierre Julienne
  • FILLY FLAME par HUNDREDFOLD (USA) : SECRET CRUSH (F19 PS) - Germain Hamerel
  • FLOWER DES CHAMPS par ROBIN DES CHAMPS : JOURNAL DE BORD (M19 PS) - Haras De Saint Voir Sca
  • GENTILONDA par GENTLEWAVE (IRE) : GENTILUOMO (M19 PS) - Hermes Vigna
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HOURRA DES OBEAUX (M19 PS)
  • HERMIONE par LAWMAN : FORREST RUN (M19 PS)
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT : JUMP DES BRUYERES (M19 AQPS) - Guillaume Thomas
  • KAPGIRL DE CERISY par KAPGARDE : SPATMAN DE CERISY (M19 PS)
  • KAVATINA par KAHYASI (IRE) : N. (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • KENDORETTA par KENDOR : MOONTA (F19 PS) - Laurence Gagneux
  • KIN D'ESTRUVAL par PANORAMIC (GB) : JOYAU DE LARREDYA (M19 AQPS) - Chantal Laval
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB) : APPLE MOON (M19 PS) - Armand Lefeuvre
  • LA PERROCHE par LOST WORLD (IRE) : JORAH D'ALMA (M19 PS) - Charlotte Marin-Allix.
  • LANDARA par LANDO (GER) : LAND OF MOON (M19 PS)
  • LORIBLUE par LANDO (GER) : N. (F19 PS) - Benoit Girres
  • MANSON ISLAND par MANSONNIEN : JELLY MOON (F19 PS) - Camille Ferchaud
  • MISS BENEDICTE par BABY TURK (IRE) : N. (M19 PS) - Jean-Charles Haimet
  • MONTMARTOISE par MONTMARTRE : REFREM HAS (M19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER) : JIMANO BELLO (M19 PS) - Remi Boucret
  • QUEEN DES BORDES par SLEEPING CAR : MARIE DES BORDES (F19 PS) - Charles Pierre Marie
  • QUEEN MARESCA par MARESCA SORRENTO : JOLIE MARESCA (F19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • QUEEN POLINE par TREMPOLINO (USA) : JONBOY (M19 PS) - Ron Davies
  • QUEENSLAND par MARTALINE (GB) : OAKLAND (M19 PS) - Christian Bresson
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS : N. (F19 PS) - Francis Dunn
  • SCHTROUNPFETTE par ROBIN DES CHAMPS : JISCO DU BREM (M19 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • SHAMROCK par DOCTOR DINO : FRANCE IRLANDE (F19 PS) - Brigitte Poulve
  • SILVER BELL par SILVER CROSS : N. (F19 PS) - Francis Dunn
  • TEXTOLIE par MARATHON (USA) : MOON ROUSSE (F19 PS) - Laure Godet
  • THEZA BERE par HIGH YIELD (USA) : JACKMOON (M19 PS) - Remy Buchot
  • TIPSY par KENTUCKY DYNAMITE (USA) : TESSY (F19 PS) - Gerard Guideau
  • TORA TUNE par GREEN TUNE (USA) : N. (M19 PS) - Caroline Prod'homme
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE) : ROMANCERO LE DUN (M19 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • VALAMBO par HUAMBO (USA) : BOY'S POWER (M19 PS) - Germain Hamerel
  • VENUS DE BEAUMONT par ASSESSOR (IRE) : JOICE MOON (F19 AQPS) - Karine Perreau
  • VERSION OFFICIELLE par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : VERSION D'HASPEL (F19 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
Saillies
  • ALBANELLA par LINDA'S LAD (GB)
  • ALINADE par POLIGLOTE (GB)
  • AMALFITANA par PISTOLET BLEU (IRE)
  • AMERICANA par AMERICAN POST (GB)
  • AMULET par LAURO (GER)
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB)
  • AZTURK par BABY TURK (IRE)
  • BARBARASSE par URGENT REQUEST (IRE)
  • BARESCA HANA par MARESCA SORRENTO
  • BIG HEAD (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • BONNE BOUILLE par VENDANGEUR (IRE)
  • CANTZAGUA par ZAMBEZI SUN (GB)
  • CAPUCCINA par LAVIRCO (GER)
  • CEVEGA par COASTAL PATH (GB)
  • COTE ATLANTIQUE par NICKNAME
  • DECKERS DELIGHT (GB) par TOBOUGG (IRE)
  • ERBALUNGA par MANSONNIEN
  • FARSA ROMANA par KINGSALSA (USA)
  • FAUSTINA PIUS (IRE) par ANTONIUS PIUS (USA)
  • FILRING par BERING (GB)
  • GAZZAS DREAM (IRE) par NORWICH (GB)
  • GRANDE COEUR par TURGEON (USA)
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • JALNEA par QUART DE VIN
  • KELLE HOME par USEFUL
  • KHADIDJA par TREMPOLINO (USA)
  • KILLINEY TREASURE (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • L'AUTOMNE par KAHYASI (IRE)
  • LADY WESTERNER (GB) par WESTERNER (GB)
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB)
  • LINARES NOIRE par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • MAJIE par MAJORIEN (GB)
  • MAKALDOUN par KALDOUNEVEES
  • MAMUSHKA (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • MISS ANELIA par MAJORIEN (GB)
  • MIZIELLA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • MON AMMIE (GB) par TIKKANEN (USA)
  • NANJING SAULAIE par RACINGER
  • ORDINARY LOVE par VISION D'ETAT
  • PEGASE DES ROSES par BULINGTON
  • PEMBRIDGE (GBR) par KAYF TARA (GB)
  • PERACHORA par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA)
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA)
  • ROSELIA ROUGE par BONBON ROSE
  • ROXANE RAFAL par ROBIN DES PRES
  • SACOLEVA par LAVIRCO (GER)
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SINDARA par SINNDAR (IRE)
  • SIRANI par KAPGARDE
  • SOLOSOLE (USA) par GULCH (USA)
  • SWEENY par LAVIRCO (GER)
  • SWEET CHESTNUT par TURGEON (USA)
  • TAFFETAS par NIKOS (GB)
  • THINGATHONG par TREMPOLINO (USA)
  • TIRALI DE CLERMONT par CALIFET
  • TOKANA par KHALKEVI (IRE)
  • UMISKA DE BEAUMONT par DARK MOONDANCER (GB)
  • VALADON par LAVERON (GB)
  • VANESSA par MARTALINE (GB)
  • VANILLE D'EX par SPECIAL KALDOUN (IRE)
  • VENUS CITLALI (GBR) par MALINAS (GER)
  • VICTOIRE ROYALE (GER) par BLACK SAM BELLAMY (IRE)
  • YOU GOT THE LOVE (GB) par HAWK WING (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
145

naissances
déclarées
90

Naissances
  • ADJIE par DAY FLIGHT (GB) : IMAGINE DETOUCHETE (F18 AQPS) - Gerard Guesnerie
  • ALZASCA par GRAPE TREE ROAD (GB) : WANDERING MOON (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO : BAYA LESCRIBAA (F18 PS) - Pascale Lafitte
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : IVOIRE DES OBEAUX (F18 AQPS)
  • ARVICAYA (GB) par KAHYASI (IRE) : I'M SPARTACUS (M19 PS)
  • AU BOUT DU REVE par SLICKLY : SPANISH SONG (F18 PS) - Xavier Bollart
  • BADIANA BELLA par MONTMARTRE : ISPANIA BELLA (F18 PS) - Bruno Mazure
  • BALLYLINCH SPORT par MONTMARTRE : IDAO SPORT (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • BALSAME DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE) : N. (F18 PS) - Benoit Girres
  • BELLAMIX ESQUA par AL NAMIX : IN THE NAVY (F18 AQPS)
  • BERRY EMERY par RACINGER : N. (M18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • BORA BORA EMERY par MISTER SACHA : ISLAND EMERY (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • BURKASHE par KAPGARDE : N. (M18 AQPS) - Eric Becq
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB) : CADMOON (M18 PS)
  • CARMINIA par SIYOUNI : GALOP DE NUIT (M18 PS) - Beatrice Nicco
  • CERIZE (IRE) par TOBOUGG (IRE) : MOONSET (M18 PS)
  • CHERRY CHERRY par VOIX DU NORD : INDIANA MONTLIOUX (F18 AQPS) - Bruno Mazure
  • CHIC ET ZEN par CHICHICASTENANGO : IMPRESSION CHIC (F18 PS)
  • DEAR VALENTINE par TREMPOLINO (USA) : INDIANA MOON (F18 PS)
  • ELLISTON EMERY par CALIFET : N. (F18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • ETOILEDE BEAUCHENE par BALLINGARRY (IRE) : IRIS DE BEAUCHENE (F18 AQPS) - Raymond Bellanger
  • FILRING par BERING (GB) : FASHIONSPAN (F18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • FLEUR D'ANJOU par ROLI ABI : IRIS EMERY (F18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • FLEUR D'ORANGE (GB) par DYLAN THOMAS (IRE) : MOON D'ORANGE (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Marion
  • FURIKA par KADALKO : CAPTIVE MOONLIGHT (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB) : N. (F18 PS)
  • HERMOSITA par ARCHANGE D'OR (IRE) : MISS FLOWER (F18 PS) - Alain Aupetit
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA) : SHAVING (F18 PS) - Eric Leffray
  • INNSBRUCK par LIGHTS OUT : INTEL DES BRUYERES (M18 AQPS) - Guillaume Thomas
  • IREVOLTAR HAS par SAGAMIX : SPANISH PEARL (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ITSAMYSTERYTOME (GB) par SHIROCCO (GER) : N. (F18 PS) - Arcadio Vangelisti
  • JARAGUA par MEDAALY (GB) : JAZZ SPIRIT (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • JOLIE FOLLE par GARDE ROYALE (IRE) : ILEROYALE DU REPAS (F18 AQPS) - Michel Lemiere
  • LADY LUIZ par SLEEPING CAR : LADY BOLD (F18 PS) - Serge Colle
  • LAZARY par BOBINSKI (GB) : IDLE MOON (F18 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • LITTLE BONY par IRISH WELLS : UNE PLACE A TABLE (F18 PS) - Elise Drouet
  • LUCKY FLOWER par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : LUCKY MOON (F18 PS) - S.c.e.a. Le Haras D' Haspel
  • LUTTJE LAGE (GER) par ACATENANGO (GER) : L'ESPAGNOLE (F18 PS) - Horst Kagel
  • MADAME LYS par SHEYRANN (IRE) : MISS DES OBEAUX (F18 PS)
  • MAJIE par MAJORIEN (GB) : MAGIQUEMOON (M18 PS) - Michel Ribot
  • MAMOUSKA par MARTALINE (GB) : SPANISH NONANTAIS (M18 PS) - Philippe Goupil
  • MINE LOINTAINE par ANTARCTIQUE (IRE) : ICONE LOINTAINE (F18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • MISLIX par LINAMIX : PAPER TROPHY (M18 PS) - Andre Larrieu
  • MOON SAGA par SAGACITY : DOUBLE MOON (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • MY THO (GER) par ZINAAD (GB) : MY FIRST MOON (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • NEFERTYTY par GOLDNEYEV (USA) : ISY MOON (M18 AQPS) - Camille Ferchaud
  • NIKOLINE par MARTALINE (GB) : SWEET MOON (F18 PS) - S.c.e.a. Haras Du Puy
  • NOUVELLE DESTINEE par GREEN TUNE (USA) : N. (M18 PS) - Olivier Triboire
  • OMEMEMO HAS par GENTLEWAVE (IRE) : NOTER LA (F18 PS) - Thomas Leffray
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB) : INES DU CHENET (F18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • PALAPA (GB) par PURSUIT OF LOVE (GB) : N. (M18 PS)
  • PALME DE LUNE par EPALO (GER) : PALMITO (M18 PS) - Karine Belluteau
  • PERLE NOIRE SOMOZA par DISCOVER D'AUTEUIL : N. (M18 PS) - Paul Doyle
  • PHENICIE par ROBIN DES CHAMPS : ICEFIEL (M18 AQPS) - Joel Chaignon
  • PORQUEROLLAISE par MARTALINE (GB) : N. (M18 PS) - E.a.r.l. Haras De Lassos
  • PUCHINELLA par LE TRITON (USA) : ISABELLA MOON (F18 PS)
  • QUEISSA par SAINT PREUIL : N. (M18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • QUIBBLE par JIMBLE : INSATIABLE (F18 AQPS) - S.a.r.l. Haras D'ecouves
  • REGLE DE L'ART par VIDEO ROCK : INCARNE LE REVE (H18 AQPS) - Haras De Saint Voir Sca
  • ROBIN RIVER par ROBIN DES CHAMPS : ROBINE MOON (F18 PS)
  • ROSE STAR par PASSING SALE : IELLOW STAR (M18 AQPS) - Thomas Vigneron
  • SAFRANIERE par BERING (GB) : IKE SPORT (M18 PS) - S.c.e.a. Haras De L'etoile
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS : LOS POLOS (M18 PS) - Francis Dunn
  • SAIT ON JAMAIS par BLUSHING FLAME (USA) : IDEAL SOLO (M18 AQPS) - Sophie Prugnaud
  • SEKHMET par SLEEPING CAR : KOKBOROU (M18 PS) - Jean-Charles Haimet
  • SHAMARINA par DALAKHANI (IRE) : ITALIANO GAME (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Du Chateau
  • SIKIMOS par LIMNOS (JPN) : N. (F18 PS) - Remi Boucret
  • SILVER BELL par SILVER CROSS : ZAGORIA (F18 PS) - Francis Dunn
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS : SPANISH SILVER (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SNOW BERRY par DREAM WELL : SYMPHORINE (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SOFIA DE BAUNE par SAINT CYRIEN : REGGAE DE BAUNE (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • SOUVERAINETE par DOCTOR DINO : SPANISH HARLEM (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • STRIP TEASE par MARESCA SORRENTO : IMOONA DE BELAIR (F18 AQPS) - Alain Grouas
  • SUFFISANTE par SMADOUN : SAINT CYR (M18 PS) - Hubert Tassin
  • SWEET STORM par STORMY RIVER : SOJOURNEUR (F18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • TAGUY STAR par VISIONARY : ISPANO STAR (M18 AQPS) - Thomas Vigneron
  • THINGATHONG par TREMPOLINO (USA) : PRAYER MOON (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TINA FERRIERE par DADARISSIME : INCHBONNIE (M18 AQPS) - Dominique De Labarthe
  • TIPORA par SUNSHACK (GB) : INDJA DU BREM (F18 AQPS) - Jean-Luc Couetil
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA) : SPANISH GALLEON (M18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • TROTOT par SLEEPING CAR : INNATENDUE (F18 AQPS)
  • TULIPE DU SEUIL par EQUERRY (USA) : IBERIQUE DU SEUIL (M18 AQPS) - Catherine Boudot
  • UNIQUE STAR par KHALKEVI (IRE) : IL MAGNIFICO (M18 AQPS) - Jean-Charles Haimet
  • VALE OF HONOR par SINGSPIEL (IRE) : CHAPKA PONK (M18 PS) - Pierre Jabot
  • VAOMA par ENRIQUE (GB) : ILOVEYOUDETOUCHETE (M18 AQPS) - Gerard Guesnerie
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS : INEBRANLABLE (M18 AQPS) - Karine Perreau
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB) : DARK MOON (F18 PS) - Benjamin Bretecher
  • WILD LADY par TURGEON (USA) : WILD MOON (F18 PS) - Laurence Gagneux
  • WISHING WELL par IRISH WELLS : IROISE MADRIK (F18 PS) - E.a.r.l. Ecurie Les Boulaies
  • YOU GOT THE LOVE (GB) par HAWK WING (USA) : I TOLD YOU SO (F18 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
Saillies
  • AUTIGNAC par SOLON (GER)
  • BEYONCE DU LYS par NICKNAME
  • BIRTHDAY TREAT par MARTALINE (GB)
  • BONNE ESPERANCE par DOM ALCO
  • BORD DE MER par AL NAMIX
  • BURKINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CARDLINE par MARTALINE (GB)
  • CHANTICO par KADALKO
  • CITY SPORT par ELUSIVE CITY (USA)
  • COLLEEN BAWN par COCKNEY REBEL (IRE)
  • CRYSTAL GAZING par DIAMOND GREEN
  • ELOUERA (IRE) par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • FLORIFERE par ROBIN DES PRES
  • FONABA (GB) par DR FONG (USA)
  • GO LISON par TURGEON (USA)
  • GREAT CARLING par GREAT JOURNEY (JPN)
  • HIHO SILVER LINING (GB) par SILVER PATRIARCH (IRE)
  • HINDZI par FREELAND
  • KHADIDJA par TREMPOLINO (USA)
  • LA PREMIERE DAME par POLIGLOTE (GB)
  • LANDARA par LANDO (GER)
  • LAVALLOISE par KINGSALSA (USA)
  • LYRIC MELODY par LYPHARD'S WISH
  • MAJORITAIRE par MARTALINE (GB)
  • MAPLE GROVE par SINNDAR (IRE)
  • MARLY DU MISSELOT par SHEYRANN (IRE)
  • MON LU par CHICHICASTENANGO
  • MONOPOLIME par POLIGLOTE (GB)
  • MUSICIENNE DECONDE par CYBORG
  • NOUVELLE D'ESTRUVAL par SAINT PREUIL
  • NOVERINGS (GB) par NOVERRE (USA)
  • ORELI par ROBIN DES PRES
  • ORION QUEEN par SPEEDMASTER (GER)
  • PASAQUINA (GER) par ACATENANGO (GER)
  • PERLE DU CHATELET par VILLEZ (USA)
  • POLYCHROME par BERING (GB)
  • PROGEST DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • RAIN VILLE par RAINTRAP (GB)
  • RERGOWORK DE ST JEAN par NETWORK (GER)
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA)
  • ROSEE DES PLANCHES par LE BALAFRE
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE)
  • ROYALE CAEL par CADOUDAL
  • ROYALE TROPHY par VERTICAL SPEED
  • SECRET'BLUE par SLEEPING CAR
  • SIRANI par KAPGARDE
  • SMADINE par SMADOUN
  • SOLOSOLE (USA) par GULCH (USA)
  • TACOMA GAUGAIN par SADDLER MAKER (IRE)
  • TAFFETAS par NIKOS (GB)
  • UKISSDAWINNA par BEDAWIN
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • UNIDEE DE BEAUMONT par VOIX DU NORD
  • VALADON par LAVERON (GB)
  • VERTUE DU MAITRE par ROBIN DES CHAMPS

2016

monte
2016

juments
saillies
80

naissances
déclarées
45

Naissances
  • ALZASCA par GRAPE TREE ROAD (GB) : ALPINE MOON (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • BARBARASSE par URGENT REQUEST (IRE) : N. (M17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • BELLA NAPOLI par DREAM WELL : N. (F17 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • BELLE DE BEAUVAIS par BLUE BRESIL : HEART MOON (M17 AQPS)
  • CEDILLA par ENRIQUE (GB) : HEDILLA (F17 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • CHERRY CHERRY par VOIX DU NORD : HALF MONTLIOUX (M17 AQPS) - Bruno Mazure
  • CHILDERMAS (IRE) par DARSHAAN (GB) : BLOSSOM DE MAI (F17 PS) - Irene Scheldt
  • COUNTESS MAJELLA (IRE) par GRAND LODGE (USA) : ON THE RADIO (M17 PS) - Sebastien Berger
  • DAEWOO LING (GER) par OBSERVATORY (USA) : MOON LING (F17 PS) - Christophe Jouandou
  • DARNAWAY par PELDER (IRE) : N. (F17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • EVER FAIR par ALWAYS FAIR (USA) : EVER SOLEADO (M17 PS)
  • FARSA ROMANA par KINGSALSA (USA) : N. (F17 PS) - S.a. Le Thenney S.a.
  • FEARSIDE (SPA) par CARADAK (IRE) : MOOND'ID (F17 PS)
  • FINAL ISSUE par EXIT TO NOWHERE (USA) : LAST FINAL JACK (M17 PS) - Jacky Briere
  • FLORIFERE par ROBIN DES PRES : ONE BLUE MOON (F17 PS) - Katherine Aalen
  • JEEPEE'S DREAM (IRE) par ANABAA BLUE (GB) : SPIRIT OF MEEL (M17 PS) - Didier Ladroue
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE) : HURRY UP VENERIE (F17 AQPS) - Mylene Peltier
  • LILI BLEUE par EPERVIER BLEU (GB) : HORIZON BLEU (M17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • LOI MARTIALE par HOMME DE LOI (IRE) : BROWN MONDAY (M17 PS) - Bertille Hamerel
  • MAKALDOUN par KALDOUNEVEES : BORN FOR GLORY (F17 PS) - Bertille Hamerel
  • MARIANE D'ANJOU par NETWORK (GER) : N. (M17 PS) - Francois-Marie Cottin
  • MISS D'ESTRUVAL par PISTOLET BLEU (IRE) : HYPER D'OUDAIRIES (H17 PS) - Michel De Gigou
  • MISS THOU par ROYAL CHARTER : MISS SPARROW (F17 PS) - Etienne Raquin
  • ODILE DE NEULLIAC par TURGEON (USA) : HEAVEN CLERMONT (M17 AQPS) - S.c.e.a. Elevage De Clermont
  • OR DES JONCS par TURGEON (USA) : ORO DEL INCA (M17 PS) - S.a.r.l. European Bloodstock Management
  • PERLE DU MESNIL par VILLEZ (USA) : HAPPY DU MESNIL (M17 AQPS) - Jean-Pierre Aumont
  • PERPETTE par LE TRITON (USA) : PIRIAC (M17 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • QUANDALY par MANSONNIEN : HAPPY MOON (M17 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • RASIAMIX par AL NAMIX : ILLUSTRATION (F17 PS) - Nathalie Viel
  • RISQUE DE VERGLAS par VERGLAS (IRE) : N. (F17 PS) - Ruth Wenke Allen
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA) : IBERIAN (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • ROSEWATER (GER) par WINGED LOVE (IRE) : SHADY POOL (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SAINTE MANTE par SAINT DES SAINTS : EL FABIOLO (M17 PS) - Francis Dunn
  • SHIRVANA par INDIAN DANEHILL (IRE) : PRINCE OF MOONE (M17 PS) - Bertille Hamerel
  • SI PARFAITE par SOLON (GER) : SPANISH FLEET (M17 PS) - Ian Hanamy
  • SILVER SCEEN par SILVER CROSS : SILVER GUINEA (F17 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • SISSI LAND par GREY RISK : HAND ON THE MOON (F17 AQPS) - Marie-Laure Collet
  • SO LONG GIRL (GB) par SELKIRK (USA) : N. (M17 PS) - Stephanie Castanheira
  • TORAJA par LE TRITON (USA) : MOON RISE BEAUTY (F17 PS) - Jean-Dominique Missoffe
  • TOUPILLE par SECRET SINGER : TOUMOON (M17 PS) - Francoise Busson
  • TROFEE DORE par COUNTRY REEL (USA) : N. (M17 PS) - Ruth Wenke Allen
  • UMBRAGE par ASTARABAD (USA) : HISPANIC MOON (F17 AQPS)
  • UNE BELLE ALLIANCE par NICKNAME : DARK SPOON (M17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • URANUS LE DUN par FRAGRANT MIX (IRE) : HARCANA LE DUN (M17 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • ZILLIONE BEAUTY par OCEAN OF WISDOM (USA) : ZILLIMOON (F17 PS) - Patricia Butel
Saillies
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • AMULET par LAURO (GER)
  • ANZASCA (GER) par GREEN TUNE (USA)
  • BELTZA (SPA) par KALANISI (IRE)
  • BLUE ANGEL par BLUE BRESIL
  • CAGNES SUR MER par IRISH WELLS
  • CERIZE (IRE) par TOBOUGG (IRE)
  • COCO IN LOVE par HURRICANE RUN (IRE)
  • CORALYNE DU TERTRE par MIESQUE'S SON (USA)
  • ESFAHAN par WESTERNER (GB)
  • FAUTINE WORLD par LOST WORLD (IRE)
  • GARDINE LASS par JEUNE HOMME (USA)
  • GRAFFITI ART (GB) par KAYF TARA (GB)
  • IMPERIALE SUNDAY par SUNDAY BREAK (JPN)
  • KAVATINA par KAHYASI (IRE)
  • LA CUMBIA (IRE) par CLODOVIL (IRE)
  • LAHIA CAEL par CYBORG
  • MAILLE ASIE par KAHYASI (IRE)
  • MILLE FLORA (IRE) par BE MY GUEST (USA)
  • NEW SIMARDIERE par EPERVIER BLEU (GB)
  • ORELI par ROBIN DES PRES
  • OWLAM (GB) par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • PERLE IRLANDAISE par FLY TO THE STARS (GB)
  • QUADOUDINE par CADOUBEL
  • QUATRE BLEUE par CYBORG
  • QUEEN'S THEATRE par KING'S THEATRE (IRE)
  • SENDRILLON D'OR par BLACKDOUN
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR
  • TEXTOS par KALDOUNEVEES
  • UKISSDAWINNA par BEDAWIN
  • ULRIKA par CANYON CREEK (IRE)
  • VAOMA par ENRIQUE (GB)
  • VEGA DE BEAUMONT par ROBIN DES CHAMPS
  • VIDA SURE BAILLY par APSIS (GB)
  • WONDERFUL DIAMOND (GER) par SHOLOKHOV (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
58

naissances
déclarées
42

Naissances
  • ALMERIA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : GALOPIN DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE) : CHER KING ALFRED (M16 PS) - Vincent Chartier
  • AMAPOLA par JOHANN QUATZ : GYM TONIC (M16 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • ARDEUR DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE) : GAZON DES OBEAUX (M16 AQPS)
  • BELLE INDIENNE (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE) : GAMIN DE BEAUCHENE (M16 PS) - Raymond Bellanger
  • CAVE DU NORD par VOIX DU NORD : N. (M16 PS) - Jean-Paul Gallorini
  • COPPENA par BALKO : GRAINE DE MOUTIERS (F16 AQPS) - Andre Rousseau
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN : PRINCE DE SCEAUX (M16 PS) - Philippe Bourgeais
  • DEVIOLINA (IRE) par DR DEVIOUS (IRE) : EDGARINA (F16 PS) - Thierry Grandsir
  • HALISA DES OBEAUX par MALINAS (GER) : HAMOONA DES OBEAUX (F16 PS)
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HAZARA DES OBEAUX (F16 PS)
  • JASMINE par VALANJOU : GAZETTE BOURGEOISE (F16 AQPS)
  • JAVA DE BAUNE par GOLDNEYEV (USA) : FISTON DE BAUNE (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • JIMKALE par JIMBLE : JIMBLE MOON (M16 PS) - Raymond Bietola
  • JOIE DU MANOIR par SICYOS (USA) : GENIAL DE BAUNE (M16 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • KENTO GREEN par MARASALI (GB) : GELISKO (M16 AQPS) - E.a.r.l. Bas Cangin
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE) : GOLDEN MOON (F16 AQPS) - Mylene Peltier
  • KRYPTONIE par TAKE RISKS : KLARC KENT (M16 PS) - Sylvie Crepin Berard
  • LAGARDE DES OBEAUX par KAPGARDE : LOUANGE DES OBEAUX (F16 PS)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA) : GIBBEUSE (F16 AQPS) - Nicolas Landon
  • MADEMOISELLE BARATIN par PANORAMIC (GB) : GALEJADE (F16 AQPS) - Marie-Christine Viot
  • NOCE DOR par GRAND TRESOR : GALOPDELOUST (M16 AQPS) - Yvon Cadoret
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO : GAREADENUO (M17 AQPS) - Guy Denuault
  • PARTIE TIME par NONONITO : GRAINE D'ANJOU (F16 AQPS) - Frederic Duchene
  • QUATIA D'ANGRON par VERGLAS (IRE) : GINA DE BEAUCHENE (F16 AQPS) - Raymond Bellanger
  • QUELLY par HOMME DE LOI (IRE) : GALLINA DU PLESSIS (F16 AQPS) - Bernard Blond
  • ROSE DE MOLIERE par USEFUL : GRACILE DE MOLIERE (F16 AQPS) - Armel Androuin
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE) : GIZEUX (M16 AQPS) - Nicolas Landon
  • SALEEKA par ARVICO : GARGOUILLE (F16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • SIX PACK par KADALKO : GALEA DU LIVET (F16 PS) - G.a.e.c. Des Livets
  • SURADANA par DR FONG (USA) : SOCKS DE BAUNE (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • TROIKA par KOTKY BLEU : GAVROCHEKA (F16 AQPS) - Herve Robert
  • TUFFE par MISTER SACHA : GONFALONIER (M16 AQPS) - S.a.r.l. Chanteloup Sarl
  • UDELINE par NETWORK (GER) : GALY DES FLOS (F16 AQPS) - Clovis Bardin
  • ULTRA D'ANJOU par NONONITO : GRAND ROI (M16 AQPS) - Gildas Vaillant
  • ULYSSA DES MOTTES par NONONITO : GRETEL DES MOTTES (F16 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • UTAH BALD par KAPGARDE : GULLY BALD (M16 AQPS) - Camille Ferchaud
  • UTHRA DES OBEAUX par MORESPEED (GB) : GRACE DES OBEAUX (F16 AQPS)
  • VALSE DU GRAND VAL par SIN KIANG : KERBILIGUET (M16 PS) - Charley Silloray
  • VAROUCHKINE par EARLY MARCH (GB) : GREY MOON (M16 AQPS) - Nathalie Mahe
  • VOILA par CHARMING GROOM : GEYSER (M16 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : ZADORA DES OBEAUX (F16 PS)
Saillies
  • ARC D'OROUX par MONOS (GER)
  • ARC OF MAGIC (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • ARMEE D'ORIENT par KOUROUN
  • CADETTE D'AUTHIE par CALIFET
  • CHAMOUILLE par SKI CHIEF (USA)
  • DIVA DELA BARRIERE par CHARMING GROOM
  • GRIVE STAR par SEURAT (IRE)
  • HARIELLE II par UN NUMIDE
  • KALDOUNA par KALDOUN
  • KIRI KOUROU par KOUROUN
  • MISS HERMIONE par LUTE ANTIQUE
  • PAMPLUNE DE VIEVE par SAINT CYRIEN
  • PAMPLUNE DE VIEVE par SAINT CYRIEN
  • PARLA par APRIL NIGHT
  • QUELLE EST NOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB)

2014

monte
2014

juments
saillies
73

naissances
déclarées
45

Naissances
  • AZUR DE BAUNE par NETWORK (GER) : FUSION DE BAUNE (F15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • BRIERE par KAHYASI (IRE) : RICHIDISH (H15 PS) - Olivier Triboire
  • CASTILLE ETI par PORT ETIENNE : FELINE MORIVIERE (F15 AQPS) - Patrick Harroin
  • COQUINE D'ANJOU par SAINT CYRIEN : MARIE PHILIPPE (F15 PS) - Philippe Bourgeais
  • COURTALINE par MARTALINE (GB) : TOP MOON (H15 PS) - Laurent Huau
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : TOP NIGHT (H15 PS) - Laurent Huau
  • DENDHERA par GREEN TUNE (USA) : DIVA DES OBEAUX (F15 PS) - Nicolas Devilder
  • FORMIGNY par TREMPOLINO (USA) : SHERATANE (F15 PS) - Germaine Brault
  • GENAMIX par LINAMIX : SPANISHMIX (M15 PS) - Patrick Delhumeau
  • GIRL FOLISH par LESOTHO (USA) : FOLISH MOON (F15 PS) - Patrick Delhumeau
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE : FESTIVAL BLEU (M15 AQPS) - Alain Peltier
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HARMOON DES OBEAUX (F15 PS)
  • HISPANIOLA par USEFUL : FAQUITO DES OBEAUX (H15 AQPS)
  • HOTEL CALIFORNIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : IMITATION GAME (F15 PS) - Roger-Yves Simon
  • IFRANNE par APRIL NIGHT : FUEGO VIVO (M15 AQPS) - Emmanuel Chevalier Du Fau
  • JADE D'OUDAIRIES par APELDOORN : FILLE D'OUDAIRIES (F15 AQPS) - Michel De Gigou
  • KALBERRY par KALDOUNEVEES : SHERRY BERRY (F15 PS) - Caroline Decazes
  • KITTI WAKE par DOM ALCO : FAKIR DE BAUNE (M15 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • LA BARONNE par APRIL NIGHT : BARONNE D'AZE (F15 PS) - S.c.e.a. Ecurie Jc Laisis
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LUNA DES OBEAUX (F15 PS) - Nicolas Devilder
  • LA GRILLONNIERE par BALLEROY (USA) : MY GRILLONNE (F15 PS) - Denis Michel
  • LADIVA DU SOLEIL par VILLEZ (USA) : FASHION MOON (F15 AQPS) - Isabelle Monnier
  • LIDEO DU MISSELOT par VIDEO ROCK : FELICITY DU GRANIT (F15 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • MANONITO par NONONITO : FEE MANO (F15 AQPS) - Jean Danard
  • MISS RAMIC par PANORAMIC (GB) : SPANISH GIRL (F15 PS) - Pierre Belsoeur
  • MOLLY MALONE SONG par JARN (GB) : SKY FULL STAR (F15 PS) - Jean-Noel Ritouet
  • MOUSSE DES BOIS par CHEF DE CLAN : FEUX DE BOIS (H15 AQPS) - Jean Hardy
  • NASKA par GRAND TRESOR : FRICA DU TABERT (F15 AQPS) - Alain Pajot
  • ORATORIAL par NASHAMAA (IRE) : ORATORIALISTE (F15 PS) - Anne-Marie Guillet
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : FUNNY JANE (F15 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • POUDRE A CANON par SLEEPING CAR : FOUDRE (F15 AQPS) - Nicolas Landon
  • QUAMONE par NASHAMAA (IRE) : FIDELE MOME (F15 AQPS) - Bernadette Deschere
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA) : FAST MARE (M15 AQPS) - Michel Peltier
  • QUESTION DE TEMPS par EPISTOLAIRE (IRE) : FULL MOON PARTY (F15 AQPS) - Regis Reveillere
  • RIGA par ROLI ABI : FIGARELLA (F15 AQPS) - Yvon Alcan
  • SABOLIENNE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SAN MATTEO (M15 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SAFETY CAR (IRE) par ORATORIO (IRE) : PETIT MARIO (H15 PS) - Thierry Boumier
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB) : FRANCESCO DU CLOS (H15 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • TERSIFLAURA par SMADOUN : FLAURAMOON (F15 AQPS) - Sergine Humeau
  • TRACY ERIA par LOUP SOLITAIRE (USA) : ANSE DES FONTAINES (F15 PS) - Thierry Bruit Bonsergent
  • TWO FOR TEA par APRIL NIGHT : FARANDOLE BLEU (F15 AQPS) - Marie Jo Peltier
  • VANILLA WOOD par LAVIRCO (GER) : FAST WOOD (H15 AQPS) - Soaig Guerin
  • VISION OF LOVE par SAINT DES SAINTS : FIRST MAIDEN ROCH (F15 PS) - Marie-Christine Jegourel
  • WONDER PILE par THE WONDER : FITNESS SMART (F15 PS) - E.a.r.l. Ecurie Smart Elevage Chevaux De Courses
  • ZENITA DES BROSSES par NONONITO : FLYING MAN (H15 PS) - Frederic Heudiard
Saillies
  • AMALIA ERIA (IRE) par DESERT STYLE (IRE)
  • HELENA DES OBEAUX par SADDLER MAKER (IRE)
  • ISIS DE COUELY par MILL POND
  • ISSORIA par SAINT CYRIEN
  • JASMINE par VALANJOU
  • JOLLY WINNER par IRISH RIVER
  • KATARINA DU CLOS par PANORAMIC (GB)
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • LIBELLULE BLEUE par PANORAMIC (GB)
  • LILA par ART FRANCAIS (USA)
  • LUCIE par TAKE RISKS
  • MARIA SERANA par RAJPOUTE
  • NOEMIE DU CLOS par NONONITO
  • NUIT DE GRUGY par NONONITO
  • OK DU QUARTIER par MYRAKALU
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • PALAFIXE par VALANOUR (IRE)
  • PRIMEROSE LADY par GREAT PRETENDER (IRE)
  • QUINZESANSQUINZE par MARIGNAN (USA)
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER)
  • SI PARFAITE par SOLON (GER)
  • SIBELLE MOME par CALIFET
  • SLEEPINGKOE par SLEEPING CAR
  • TIME TO PLAY par SMADOUN
  • TYROLIENNE BLEUE par SUNSHACK (GB)
  • UKI GROOM par TIGER GROOM (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB)

2013

monte
2013

juments
saillies
84

naissances
déclarées
63

Naissances
  • ANYONE FOR TENNIS (IRE) par NIGHT SHIFT (USA) : SPANISH ONE (H14 PS) - Ecurie Carrie Jean-Michel
  • CHAMBERKOE par CHAMBERLIN : SPANISHKO (H14 PS) - Louis Aulnette
  • CHEDOUN par CARDOUN : ETOILE MOME (F14 PS) - Bernadette Deschere
  • DAISY NIGHT par GASPARD DE LA NUIT : SPANISH NIGHT (F14 PS) - Laurent Huau
  • DIANE DES BOIS par VILLAGE STAR : SIRE DES BOIS (H14 PS) - Joelle Brillet
  • DIMOITOO par TAKE RISKS : EDIMOON (M14 PS) - Marie-Anne Levesque
  • ELLA DES BOIS par WITH THE FLOW (USA) : ZIXING DES BOIS (F14 PS) - Joelle Brillet
  • FASSINATION par MARTALINE (GB) : ALL ROUNDER (H14 PS)
  • FLY MY DREAM (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : DE SABLE DE VENT (F14 PS) - Nicole Castellano Guichard
  • HARKOSA par NIKOS (GB) : HONNEUR DES OBEAUX (H14 PS)
  • HARPREUILLA par SAINT PREUIL : HOSANNA DES OBEAUX (H14 PS)
  • HISPANIOLA par USEFUL : EQUITA DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • INCHALA par ARGUMENT : ETERNO AMOR (H14 AQPS) - Roger-Yves Simon
  • JADE DE LA MOTTE par BOJADOR : SPARK DE LA MOTTE (H14 PS) - E.a.r.l. Moreau
  • JAMAIS SURPRISE par DEAR DOCTOR : SURPRIS DE CHABOTS (M14 PS) - Jean-Luc Andre Lachaize
  • KAUTO LORETTE par USEFUL : EGLANTINO KAUTO (M14 AQPS) - Marie-Louise Aubert
  • KRISKA DES GENETS par NONONITO : CALINE DES GENETS (F14 PS) - Jean-Yves Le Capitaine
  • LA BESSIERE par LOUP SOLITAIRE (USA) : LES PETITS OBEAUX (F14 PS) - Nicolas Devilder
  • LAMBOGHINA (GER) par ALKALDE (GER) : IMMORTALITY (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • LUCIE par TAKE RISKS : REVE D'ORIENT (F14 PS) - Roger-Yves Simon
  • MANDESHANNE par BACHIR (IRE) : SPANISH ANNE (F14 PS) - S.c.e.a. G Elevage
  • MANOLETTA par MANSONNIEN : BRIN D'OR (M14 PS) - Michel Helliet
  • MANONITO par NONONITO : ELMANO (F14 AQPS) - Jean Danard
  • MARIE ESTHER par CHAMBERLIN : ESTHERA (F14 PS) - Pascal Mahe
  • MONTANA MOON par HERNANDO : ROLLER SPANISH (H14 PS)
  • MURENE DE JADE par FILL MY HOPES : LEADER DE JADE (H14 PS) - Fabrice Foucher
  • NATIVE DU ROY par BALLEROY (USA) : EASY JUMP DU PORTO (H14 AQPS) - E.a.r.l. Du Porto
  • OMEGA DES OBEAUX par SAINT PREUIL : EPSILON DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • ONDINE DE BREJOUX par MURMURE : EMPIRE DE MAULDE (H14 AQPS) - S.c.e.a. De Maulde
  • PARESCA par MARESCA SORRENTO : EV'LADENUO (F14 AQPS) - Guy Denuault
  • PERLA DES PRES par APRIL NIGHT : EAGLE MOON (H14 AQPS) - Jean-Louis Chasserio
  • PERLE DU VALLON par WITH THE FLOW (USA) : JOLY MOME (F14 PS) - Gerard Brillet
  • PETERSBOURG par MANSONNIEN : ESPIEGLE DE RACAN (H14 AQPS) - E.a.r.l. Plein Chene
  • PLEASE CAMILLE par VAGUELY PLEASANT : PLEASETONIC (F14 PS) - Marcel Benoit
  • POLE POSITION BORGET par KALMOSS : EXCELLE FIVE (F14 AQPS) - Gerard Caron
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE : EMIR MORIVIERE (H14 PS) - Patrick Harroin
  • QUEEN LOXANDRA par KING'S BEST (USA) : ON THE MOON (M14 PS) - Alain Vouhe
  • QUEEN MAD par MAD TAX (USA) : ENCORUN (M15 ) - Tanguy Boivin
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA) : EMZO (H14 AQPS) - Michel Peltier
  • QUENTA DES OBEAUX par MARESCA SORRENTO : ENERGIE DES OBEAUX (F14 AQPS)
  • QUIMEA par LE BALAFRE : EPANISH (H14 AQPS) - Odile Le Texier
  • QUINZESANSQUINZE par MARIGNAN (USA) : LUNA MIA (F14 PS) - Christophe Plansont
  • RAFLESIA par VIDEO ROCK : EXCELLENCE (H14 AQPS) - Herve D'armaille
  • REVE DE LOIRE par ESTEEM BALL : EDITION LIMITEE (F14 AQPS) - Frederic Landais
  • REVE MOME par PASSING SALE : EXTRA MOME (M14 AQPS) - Bernadette Deschere
  • RHAPSODIE ST ELOI par RAGMAR : MONA DE BAUNE (F14 PS) - S.c.e.a. Ecurie Domaine De Baune
  • ROLD FIXE par GOLDNEYEV (USA) : ESPRIT FIXE (H14 AQPS) - Christophe Ore
  • ROUSQUILLE par LAVIRCO (GER) : ESCADRILLE (F14 AQPS) - Dominique Gouin
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA) : EH MISS ROYALE (F14 AQPS) - Oriane Leray
  • SALE DOUN par PASSING SALE : ECLISPE MOME (F14 PS) - Bernadette Deschere
  • SAMARKAND BLEUE par SLEEPING CAR : ETINCELLE BLEUE (F14 AQPS) - Jean Hardy
  • SOLENNE DU CLOS par FREEDOM CRY (GB) : EMILIE DU CLOS (F14 AQPS) - Gerard-Michel Durand
  • STARI par SHINDA MONDIAL (GB) : ANIO (H14 PS) - Gildas Blain
  • TAGUY STAR par VISIONARY : ENGLISH STAR (F14 AQPS) - Thomas Vigneron
  • TERRE D'ARGILE par TRUE BRAVE (USA) : EMATOU BEAUPORTAIL (F14 AQPS) - Marie-France Suberville
  • THITHIA par MEDAALY (GB) : BATHIVA (H14 PS) - E.a.r.l. Societe Entrainenment Le Clerc Armel
  • TIME TO PLAY par SMADOUN : EDOUARD (H14 AQPS) - Michel Peltier
  • TIMIDITY par BERING (GB) : CHAWENG EMERY (F14 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • TINASKA par SLEEPING CAR : ENNZA DE FROM (F14 AQPS) - Jean Pierre Cherruau
  • TOUPILLE par SECRET SINGER : TOUPET (H14 PS) - Succession Denis Milin
  • UVARINA DU GRANIT par GREAT PRETENDER (IRE) : EVITA DU GRANIT (F14 AQPS) - Pierre Olivier Robert
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA) : EL SPANISH (M16 AQPS) - Aurore Ramet
  • ZINNIA DES OBEAUX par PANORAMIC (GB) : ZORRA DES OBEAUX (F14 PS)
Saillies
  • ALPAGA par LE PONTET
  • DENA (GB) par DEPLOY (GB)
  • GLYCINE BLEUE par LE NAIN JAUNE
  • GUIBOLLE BLEUE par GHOST BUSTER'S
  • INDRA DU FRENE par TURGEON (USA)
  • IRE ACCOUNT par OUR ACCOUNT (USA)
  • KATARINA DU CLOS par PANORAMIC (GB)
  • KITTI WAKE par DOM ALCO
  • KOSCINA par DRESS PARADE (IRE)
  • KUBANA par QUART DE VIN
  • LA BALAGNE par LE FOU (IRE)
  • NASKA par GRAND TRESOR
  • NINA DES PICTONS par DENHAM RED
  • NINON DE GRISSAY par SAINT PREUIL
  • OLA WIND par MYRAKALU
  • PIETRA BELLA par MESHAHEER (USA)
  • PREMISS D'AVRIL par FANION DE FETE
  • ROYALRIQUE par ENRIQUE (GB)
  • SATURNIENNE par FREEDOM CRY (GB)
  • SNOW CRY par FREEDOM CRY (GB)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS