Hallandale Beach, Floride - le 2019/03/27
The Gulfstream Sale
Ascot - le 2019/04/03
Ascot Two Year Old Breeze-Up Sale
Aintree - le 2019/04/04
The Aintree Sale 2019

ELVSTROEM 2000 (AUS)

DANEHILL et CIRCLES OF GOLD par MARSCAY
Bai / 2000 / 1.65m / Haras 2005
5.000€ en 2019
Stationné à : Haras du Petit Tellier
An Australian champion arrived in France in 2016. 5 time Gr.1 winner from 7f to 1m41/2f, Elvstroem join the Haras du Petit Tellier in 2016. Uncle of champion Highland Reel, son of an Australian Oaks (Gr.1) winner and chef de race Danehill, brother of a triple Gr.1 winner, Elvstroem has already proven its quality at the stud. He is the father of Hucklebuck (Gr.1, horse of the year in Australia 2014-15), Carrara (Gr.2), Outback Joe (Gr.2), Go The Knuckle (Gr.2) ...
Sire of 25 Stakes horses.
1st european yearlings sold up to €100,000 in 2018 and for an average of €34,125 (Arqana Octobre) and €15,666 (Osarus La Teste).
  • hh307XwOhBQ
  • y4lbnBvsIfs
  • QRA9ZbKxNUM

Race Record

Gagnant à 2 ans sur 1300m, classique à 3 ans en gagnant le Victoria Derby (Gr.1), Elvstroem est un grand champion qui a su garder son meilleur niveau à 4 ans en signant 4 nouvelles victoires au plus haut niveau dont la Dubai Duty Free ainsi la Caulfield Cup. Egalement placé des meilleures épreuves européennes (Prince Of Wales's Stakes, Grand Prix de Saint-Cloud, Prix d'Ispahan), Elvstroem a battu a maintes reprises la championne Makybe Diva, triple lauréate de la Melbourne Cup. Plus d'info. Voir également l'Etude de pedigree DNA.

Best performances

  • 1erDubai Duty Free Sponsored By Dubai Duty Fr... (Gr 1) (Plat) 1800m
     Nad Al Sheba (UAE) - 2005
  • 1erC F Orr Stakes (Gr 1) (Plat) 1400m
     Caulfield (AUS) - 2005
  • 1erCarlton Draught Caulfield Cup (Gr 1) (Plat) 2400m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 1erEmirates Airline Underwood Stakes (Gr 1) (Plat) 1800m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 1erAAMI Victoria Derby (Gr 1) (Plat) 2500m
     Flemington (AUS) - 2003
  • 1erSt George Stakes (Gr 2) (Plat) 1800m
     Caulfield (AUS) - 2005
  • 1erTurnbull Stakes (Gr 2) (Plat) 2000m
     Flemington (AUS) - 2004
  • 1erAutumn Classic (Gr 2) (Plat) 1800m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 1erGuineas Prelude (Gr 3) (Plat) 1400m
     Caulfield (AUS) - 2003
  • 2èmePrix d'Ispahan (Gr 1) (Plat) 1800m
     Longchamp - 2005
  • 2èmeCraiglee Stakes (Gr 2) (Plat) 1600m
     Flemington (AUS) - 2004
  • 2èmeAAMI Vase (Gr 2) (Plat) 2000m
     Moonee Valley (AUS) - 2003
  • 3èmePrince of Wales's Stakes (Gr 1) (Plat) 2100m
     York (GB) - 2005
  • 3èmeDubai Rosehill Guineas (Gr 1) (Plat) 2000m
     Rosehill (AUS) - 2004
  • 3èmeDarley Australian Cup (Gr 1) (Plat) 2000m
     Flemington (AUS) - 2004
  • 3èmeBletchingley Stakes (Gr 3) (Plat) 1200m
     Caulfield (AUS) - 2004
  • 3èmeVRC Debonair Stakes (Gr 3) (Plat) 1400m
     Flemington (AUS) - 2004

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
3210183 222 652 €1900 m
31.25%56.25%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Tabulated Pedigree

  • Elvstroem2000 (AUS)
  • Danehill1986 (USA)
  • Circles of Gold1991 (AUS)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Marscay1979 (AUS)
  • Olympic Aim1983 (NZ)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Biscay1965 (AUS)
  • Heart of Market1967 (AUS)
  • Zamazaan1965 (FR)
  • Gold Vink1966 (NZ)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Star Kingdom1946 (IRE)
  • Magic Symbol1956 (AUS)
  • To Market1948 (USA)
  • Accroche Coeur1959 (USA)
  • Exbury1959 (FR)
  • Toyama1955 (IRE)
  • Gold Sovereign1957 (GB)
  • Goudvink1954 (NZ)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Olympia Lou1952 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Steady Aim1943 (GB)
  • Tenerani1944 (ITY)
  • Romanella1943 (ITY)
  • Amerigo1955 (GB)
  • Self Control1955 (USA)
  • Tom Fool1949 (USA)
  • Busanda1947 (USA)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Stardust1937 (GB)
  • Impromptu1939 (IRE)
  • Makarpura1946 (GB)
  • Magic Wonder1949 (AUS)
  • Market Wise1938 (USA)
  • Pretty Does1944 (USA)
  • Beau Max1947 (USA)
  • Wiles1955 (USA)
  • Le Haar1954 (FR)
  • Greensward1953 (GB)
  • Tulyar1949 (IRE)
  • Rose Olynn1944 (IRE)
  • Grey Sovereign1948 (GB)
  • Swift Gold1945 (GB)
  • Dogger Bank1946 (GB)
  • Nola1948 (NZ)

Extended Pedigree

Télécharger au format PDF

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
396STREAMBOY M18
Elvstroem x Belle Suisse
ElvstroemBelle SuisseRacheté 20 000€
586N (SILVER MARKET 2018) M18
Elvstroem x Silver Market
ElvstroemSilver MarketAbsent
622N (TRY WITH ME 2018) M18
Elvstroem x Try With Me
ElvstroemTry With MeRacheté 1 500€
639N (WATCHFUL 2018) M18
Elvstroem x Watchful
ElvstroemWatchfulRacheté 5 000€
679N (BRITNEY 2018) M18
Elvstroem x Britney
ElvstroemBritneyRacheté 2 000€
749N (HIJAZIYAH 2018) M18
Elvstroem x Hijaziyah
ElvstroemHijaziyahRacheté 7 000€
1012ELVEN GLITTERS F18
Elvstroem x Loupy Glitters
ElvstroemLoupy Glitters 4 000€ SARL STE D'ENTRAINEMENT CHRISTOPHE LOTOUX
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2018/10/23 au 2018/10/26
LotNomPereMereIssue
186N (KIKINDA 2017) M17
Elvstroem x Kikinda
ElvstroemKikinda 100 000€ SAS LARRIEU GERARD
202N (MA PREFERENCE 2017) M17
Elvstroem x Ma Preference
ElvstroemMa Preference 40 000€ WILLIAMS Nicolas
223N (MOONEE VALLEY 2017) F17
Elvstroem x Moonee Valley
ElvstroemMoonee Valley 30 000€ THOMAS DEMEAULTE Xavier
312N (SUNDAY ROSE 2017) M17
Elvstroem x Sunday Rose
ElvstroemSunday Rose 24 000€ SHINCO RACING LIMITED
336N (WATCHFUL 2017) M17
Elvstroem x Watchful
ElvstroemWatchful 28 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
450N (HEALING DREAM 2017) F17
Elvstroem x Healing Dream
ElvstroemHealing Dream 35 000€ COCHEESE BLOODSTOCK
509N (MASAKO 2017) F17
Elvstroem x Masako
ElvstroemMasako 6 000€ MAB AGENCY
546N (SILENT NIGHT 2017) F17
Elvstroem x Silent Night
ElvstroemSilent NightRacheté 3 000€
561N (TRULLY BELLE 2017) F17
Elvstroem x Trully Belle
ElvstroemTrully BelleRacheté 13 000€
562N (TRY WITH ME 2017) F17
Elvstroem x Try With Me
ElvstroemTry With MeRacheté 3 000€
579N (AMBER TWO 2017) F17
Elvstroem x AMBER TWO
ElvstroemAMBER TWO 10 000€ BARBEROT Yann
The October Sale Lexington du 2018/10/22 au 2018/10/25
LotNomPereMereIssue
1290N (SILVER MARKET 2017) M17
Elvstroem x Silver Market
ElvstroemSilver Market 60 000$ JUGHEAD STABLE,JJ CRUPI, AGENT
Vente de Yearlings La Teste du 2018/09/04 au 2018/09/05
LotNomPereMereIssue
57N (SILVER PIVOTAL 2017) M17
Elvstroem x Silver Pivotal
ElvstroemSilver Pivotal 16 000€ GUILLEMIN DIDIER
78N (THREE FRENCH HENS 2017) F17
Elvstroem x Three French Hens
ElvstroemThree French Hens 15 000€ JOHNSTON RACING
135N (BINT MAKBUL 2017) M17
Elvstroem x Bint Makbul
ElvstroemBint Makbul 16 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
150N (COONAWARRA 2017) M17
Elvstroem x Coonawarra
ElvstroemCoonawarraRacheté 5 000€
251N (LORALAI 2017) F17
Elvstroem x Loralai
ElvstroemLoralaiRacheté 6 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 2018/08/21
LotNomPereMereIssue
365N (SILVER MARKET 2017) M17
Elvstroem x Silver Market
ElvstroemSilver MarketRacheté 14 000€
401N (BRITNEY 2017) F17
Elvstroem x Britney
ElvstroemBritney 10 000€ PANTALL Henri-Alex
Vente de yearlings d'août Deauville du 2018/08/18 au 2018/08/20
LotNomPereMereIssue
224SLAYER M17
Elvstroem x Summer Fling
ElvstroemSummer FlingAbsent
244WEIGHTY GHOST M17
Elvstroem x well planned
Elvstroemwell plannedRacheté 25 000€
Vente d'Eté Deauville du 2018/07/02 au 2018/07/04
LotNomPereMereIssue
0289bN (ROSE THE ONE 2017) F17
Elvstroem x Rose The One
ElvstroemRose The OneNon vendu
Chaser Day Paray-le-Monial le 2018/06/15
LotNomPereMereIssue
52STRICTLY KING M17
Elvstroem x STRICTLY RYTHM
ElvstroemSTRICTLY RYTHMAbsent
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 2017/12/09 au 2017/12/12
LotNomPereMereIssue
312N (PRINCESS BAVAROISE 2017) F17
Elvstroem x Princess Bavaroise
ElvstroemPrincess Bavaroise 14 000€ MERIDIAN INTERNATIONAL SARL
352N (SILVER PIVOTAL 2017) M17
Elvstroem x Silver Pivotal
ElvstroemSilver Pivotal 8 500€ CHAUVEL Benjamin
549N (MES BLEUS YEUX 2017) M17
Elvstroem x Mes Bleus Yeux
ElvstroemMes Bleus YeuxAbsent
Route des Etalons Normandie du 2017/01/21 au 2017/01/22
LotNomPereMereIssue
7Elvstroem M00
Danehill x Circles of Gold
DanehillCircles of GoldNon classé
La Route des Etalons 2016 Normandie du 2016/01/30 au 2016/01/31
LotNomPereMereIssue
42Elvstroem M00
Danehill x Circles of Gold
DanehillCircles of Gold

Progeny

  • 2014/11/08 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er EMIRATES STAKES (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 2014/03/10 - OUTBACK JOE (6a) - 1er TATTSBET ADELAIDE CUP (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 3200m
  • 2012/03/12 - GOTHE KNUCKLE (3a) - 1er CENTREBET CLASSIC (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 1200m
  • 2009/09/25 - CARRARA (0a) - 1er STATUE OF LIBERTY BILL STUTT STAKES (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 2014/11/01 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er yellowglen Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 2014/02/15 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er C S HAYES STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 2010/11/13 - VIKING HERO (4a) - 1er Eclipse Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 2013/10/19 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er POLYTRACK GOTHIC STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2010/03/13 - Viking Legend (3a) - 2ème TURNPOINT ROYAL RANDWICK GUINEAS (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 1600m
  • 2009/10/10 - Carrara (0a) - 2ème THE AGE CAULFIELD GUINEAS (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1600m
  • 2018/02/25 - Step the Pedal (6a) - 2ème Armidale Stud Vamos Stakes (Gr 3) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 2013/11/16 - Gothe Knuckle (5a) - 2ème RONALD MCDONALD HOUSE MONASH SANDOWN STAKES (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2013/11/02 - Hucklebuck (3a) - 2ème CARBINE CLUB STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 2012/04/07 - Viking Hero (5a) - 2ème LE PINE FUNERALS EASTER CUP (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 2012/02/12 - Viking Hero (5a) - 2ème AAMI HOBART CUP (Gr 3) - Hobart - AUS (Plat) - 2200m
  • 2010/05/02 - El Spark (3a) - 2ème DARLEY AURARIA STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1800m
  • 2009/09/16 - Viking Legend (3a) - 2ème M G A INS BROKERS SPRING STAKES (Gr 3) - Newcastle (AUS) - AUS () - 1600m
  • 2018/02/28 - Step the Pedal (6a) - 2ème Sky Racing Mowbray Stakes (L) - Launceston - AUS (Plat) - 1600m
  • 2010/02/06 - Carrara (0a) - 2ème WELLINGTON RACING CLUB MANFRED STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2010/01/26 - Carrara (0a) - 2ème SPORTINGBET ZEDITAVE STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/02/13 - Hucklebuck (5a) - 3ème Ladbrokes C. F. Orr Stakes (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2009/10/31 - Viking Legend (3a) - 3ème AAMI VICTORIA DERBY (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 2009/10/03 - Viking Legend (3a) - 3ème INGLIS SPRING CHAMPION STAKES (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 2010/02/13 - Viking Legend (3a) - 3ème SCHWEPPES ROYAL SOVEREIGN STAKES (Gr 2) - Randwick - AUS (Plat) - 1200m
  • 2009/10/24 - Viking Legend (3a) - 3ème A A M I VASE (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2000m
  • 2016/04/17 - King Creole (6a) - 3ème Grand Lisboa Cup (Gr 3) - Taipa - Macao (Plat) - 1500m
  • 2012/04/28 - Gothe Knuckle (3a) - 3ème D C MCKAY STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1100m
  • 2010/04/24 - Viking Hero (3a) - 3ème FLINDERS LANE FRANK PACKER PLATE (Gr 3) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 2014/02/01 - Brilliant Bisc (3a) - 3ème ROBERT TARANTO W.J ADAMS STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1000m
  • 2019/03/14 - King of the Forest (11a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 3450m
  • 2019/02/24 - Red Crown (6a) - Sale - AUS (Plat) - 1627m
  • 2019/02/10 - Rogue Missile (8a) - Taree - AUS (Plat) - 1600m
  • 2019/01/18 - Red Crown (5a) - Cranbourne - AUS (Plat) - 1300m
  • 2019/01/16 - Another Snappy (8a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 2019/01/08 - Rawson Crossing (5a) - Orange - AUS (Plat) - 1280m
  • 2019/01/05 - Tupelo Boy (8a) - Woolamai - AUS (Plat) - 1508m
  • 2018/12/26 - Save a Match (5a) - Queanbeyan - AUS (Plat) - 1460m
  • 2018/12/22 - Monsieur Sisu (4a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 2018/12/08 - Save a Match (5a) - Cooma - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/11/24 - Crawfish (11a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/11/06 - Another Snappy (8a) - Muswellbrook - AUS (Plat) - 1750m
  • 2018/10/31 - Elite Lady (4a) - Naracoorte - AUS (Plat) - 1800m
  • 2018/10/04 - Another Snappy (8a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 2018/09/24 - Valrouz (10a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/08/18 - Crawfish (11a) - Cunnamulla - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/08/16 - Troubleshot (4a) - Sale - AUS (Plat) - 1213m
  • 2018/08/05 - Excellent Rhythm (8a) - Sandown - GB (Steeple) - 3900m
  • 2018/08/03 - Mamtricol (5a) - Geelong Synthetic - AUS (Plat) - 1300m
  • 2018/07/21 - Pretty Pine (4a) - Carinda - AUS (Plat) - 1700m
  • 2018/06/28 - Excellent Rhythm (7a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3200m
  • 2018/06/20 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1900m
  • 2018/06/17 - Jeune Elvis (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/06/15 - Mamtricol (4a) - Geelong Synthetic - AUS (Plat) - 1300m
  • 2018/06/08 - Don'T Get Excited (7a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/06/06 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1550m
  • 2018/05/03 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 5500m
  • 2018/05/01 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 3450m
  • 2018/04/25 - Excellent Rhythm (7a) - Moe - AUS (Plat) - 2082m
  • 2018/04/02 - Harmony Hero (3a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 2018/03/24 - Excellent Rhythm (7a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 2000m
  • 2018/03/03 - Eldarion (4a) - Chinchilla - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/03/02 - Elvison (4a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 2018/02/24 - Pretty Pine (3a) - Gunnedah - AUS (Plat) - 2050m
  • 2018/02/24 - Lakota Sioux (6a) - Condobolin - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/02/11 - Romulus Flight (7a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 2018/02/10 - Pretty Pine (3a) - Gilgandra - AUS (Plat) - 1800m
  • 2018/02/03 - Lakota Sioux (6a) - Geurie - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/01/19 - Elvison (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1850m
  • 2018/01/08 - King Joey (4a) - Kilmore - AUS (Plat) - 1607m
  • 2017/12/26 - King Joey (4a) - Kerang - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/12/16 - Va Va Voom (8a) - Healesville - AUS (Plat) - 1650m
  • 2017/11/20 - Rawson Crossing (4a) - Wellington - AUS (Plat) - 1100m
  • 2017/10/28 - Crawfish (10a) - Charleville - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/10/11 - Argillite (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/10/06 - Rock Away (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/09/15 - Jeune Elvis (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/08/30 - Lina's Hero (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1300m
  • 2017/08/17 - Lina's Hero (3a) - Sale - AUS (Plat) - 1212m
  • 2017/07/29 - Crawfish (9a) - Roma - ITY (Plat) - 1640m
  • 2017/07/25 - Rogue Missile (5a) - Wyong - AUS (Plat) - 1350m
  • 2017/07/21 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 2017/07/15 - Crawfish (9a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/07/14 - Redrouz (4a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/06/28 - Another Snappy (6a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/06/24 - Argillite (4a) - Devonport Synthetic - AUS (Plat) - 1650m
  • 2017/06/11 - Yisa (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/06/05 - Marlz Moment (4a) - Cessnock - AUS (Plat) - 2125m
  • 2017/05/30 - Marlz Moment (4a) - Armidale - AUS (Plat) - 1900m
  • 2017/05/27 - Gold Medals (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3400m
  • 2017/05/25 - Valrouz (7a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/05/21 - Step the Pedal (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/05/14 - Marlo Man (7a) - Ballarat - AUS (Steeple) - 3200m
  • 2017/05/14 - Oerter (7a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3200m
  • 2017/05/13 - Don'T Get Excited (6a) - Donald - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/05/10 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 2017/05/07 - Fan the Breeze (6a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/05/07 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/04/23 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/04/23 - Gold Medals (6a) - Terang - AUS (Plat) - 2150m
  • 2017/04/15 - Hoakstar (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/04/10 - Rock Away (5a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 2017/04/09 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1100m
  • 2017/04/08 - Tupelo Boy (6a) - Werribee - AUS (Plat) - 1110m
  • 2017/04/01 - Crawfish (8a) - Charleville - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/04/01 - Marlo Man (7a) - Healesville - AUS (Plat) - 2600m
  • 2017/03/30 - Master Avatar (7a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 2017/03/25 - Romulus Flight (6a) - Streaky Bay - AUS (Plat) - 1800m
  • 2017/03/23 - Rock Away (5a) - Seymour - AUS (Plat) - 2015m
  • 2017/03/22 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/03/19 - Oerter (7a) - Yarra Valley - AUS (Plat) - 1950m
  • 2017/03/18 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 2017/03/17 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 2017/03/04 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/02/19 - Flytir (5a) - Port Lincoln - AUS (Plat) - 1390m
  • 2017/02/12 - Romulus Flight (6a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 2017/01/15 - Waddawesing (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 2000m
  • 2017/01/02 - Tramcar Johnny (6a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 2016/12/26 - Marlz Moment (4a) - Geelong - AUS (Plat) - 2460m
  • 2016/11/25 - Lakota Sioux (5a) - Ipswich - AUS (Plat) - 1680m
  • 2016/11/01 - Tia Dalma (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1800m
  • 2016/10/29 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 2016/10/20 - Rogue Missile (5a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1500m
  • 2016/10/16 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 2016/10/15 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/10/15 - Crawfish (8a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/10/08 - Fan the Breeze (6a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/10/07 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 2016/09/27 - Fan the Breeze (6a) - Kyneton - AUS (Plat) - 1100m
  • 2016/09/19 - Finley Harper (8a) - Casterton - AUS (Plat) - 2000m
  • 2016/09/16 - Another Snappy (6a) - Beaumont - AUS (Plat) - 2200m
  • 2016/09/10 - Go Girlfriend (6a) - Cairns - AUS (Plat) - 1900m
  • 2016/09/05 - Va Va Voom (7a) - Kempsey - AUS (Plat) - 1000m
  • 2016/09/03 - Mr Andre (8a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 2400m
  • 2016/09/01 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/08/21 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 2016/08/16 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/08/03 - Sheez the Boss (6a) - Tauranga - NZ (Plat) - 2160m
  • 2016/07/21 - Golden Feima (7a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/07/17 - King Triton (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 2016/07/15 - Another Snappy (6a) - Canberra - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/07/13 - Cobarchie (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2040m
  • 2016/07/10 - Gold Medals (6a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 2016/07/03 - Gold Medals (6a) - Casterton - AUS (Plat) - 3480m
  • 2016/06/26 - Marlo Man (6a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 2016/06/19 - King of the Forest (6a) - Hamilton - AUS (Steeple) - 3200m
  • 2016/06/19 - Free Happy (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1400m
  • 2016/06/18 - Crawfish (7a) - Barcaldine - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/06/09 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 2016/05/22 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/05/22 - King of the Forest (6a) - Casterton - AUS (Steeple) - 3800m
  • 2016/05/20 - Danny (7a) - Kranji - SIN (Plat) - 1700m
  • 2016/05/19 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 2016/05/12 - Compelled (6a) - Mt Gambier - AUS (Haies) - 2800m
  • 2016/05/08 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/05/05 - Gold Medals (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 3200m
  • 2016/05/04 - Gingerboy (5a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 2016/05/01 - Alrouz (7a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 2016/04/20 - Gingerboy (5a) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 2016/04/16 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1100m
  • 2016/04/07 - Rock Away (4a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/03/26 - Va Va Voom (6a) - Coffs Harbour - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/03/13 - Crystal Icon (6a) - Oakbank - AUS (Plat) - 2150m
  • 2016/03/13 - Another Snappy (6a) - Corowa - AUS (Plat) - 1300m
  • 2016/03/13 - Gingerboy (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/03/05 - Va Va Voom (6a) - Bowraville - AUS (Plat) - 1000m
  • 2016/02/28 - Tupelo Boy (5a) - Sale - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/02/24 - Step the Pedal (4a) - Launceston - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/02/14 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/02/10 - Artemisia (5a) - Strathalbyn - AUS (Plat) - 2000m
  • 2016/02/09 - Tia Dalma (4a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 2016/01/24 - Tramcar Johnny (5a) - Great Western - AUS (Plat) - 1850m
  • 2016/01/09 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 2019/03/14 - King of the Forest (11a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 3450m
  • 2019/02/24 - Red Crown (6a) - Sale - AUS (Plat) - 1627m
  • 2019/02/10 - Rogue Missile (8a) - Taree - AUS (Plat) - 1600m
  • 2019/01/18 - Red Crown (5a) - Cranbourne - AUS (Plat) - 1300m
  • 2019/01/16 - Another Snappy (8a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 2019/01/08 - Rawson Crossing (5a) - Orange - AUS (Plat) - 1280m
  • 2019/01/05 - Tupelo Boy (8a) - Woolamai - AUS (Plat) - 1508m
  • 2018/12/26 - Save a Match (5a) - Queanbeyan - AUS (Plat) - 1460m
  • 2018/12/22 - Monsieur Sisu (4a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 2018/12/08 - Save a Match (5a) - Cooma - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/11/24 - Crawfish (11a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/11/06 - Another Snappy (8a) - Muswellbrook - AUS (Plat) - 1750m
  • 2018/10/31 - Elite Lady (4a) - Naracoorte - AUS (Plat) - 1800m
  • 2018/10/04 - Another Snappy (8a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 2018/09/24 - Valrouz (10a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/08/18 - Crawfish (11a) - Cunnamulla - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/08/16 - Troubleshot (4a) - Sale - AUS (Plat) - 1213m
  • 2018/08/05 - Excellent Rhythm (8a) - Sandown - GB (Steeple) - 3900m
  • 2018/08/03 - Mamtricol (5a) - Geelong Synthetic - AUS (Plat) - 1300m
  • 2018/07/21 - Pretty Pine (4a) - Carinda - AUS (Plat) - 1700m
  • 2018/06/28 - Excellent Rhythm (7a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3200m
  • 2018/06/20 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1900m
  • 2018/06/17 - Jeune Elvis (3a) - Bendigo - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/06/15 - Mamtricol (4a) - Geelong Synthetic - AUS (Plat) - 1300m
  • 2018/06/08 - Don'T Get Excited (7a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/06/06 - Monsieur Sisu (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1550m
  • 2018/05/03 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 5500m
  • 2018/05/01 - Gold Medals (7a) - Warrnambool - AUS (Steeple) - 3450m
  • 2018/04/25 - Excellent Rhythm (7a) - Moe - AUS (Plat) - 2082m
  • 2018/04/02 - Harmony Hero (3a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1400m
  • 2018/03/24 - Excellent Rhythm (7a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 2000m
  • 2018/03/03 - Eldarion (4a) - Chinchilla - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/03/02 - Elvison (4a) - Sunshine Coast - AUS (Plat) - 2200m
  • 2018/02/28 - Step the Pedal (6a) - 2ème Sky Racing Mowbray Stakes (L) - Launceston - AUS (Plat) - 1600m
  • 2018/02/25 - Step the Pedal (6a) - 2ème Armidale Stud Vamos Stakes (Gr 3) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/02/24 - Pretty Pine (3a) - Gunnedah - AUS (Plat) - 2050m
  • 2018/02/24 - Lakota Sioux (6a) - Condobolin - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/02/11 - Romulus Flight (7a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 2018/02/10 - Pretty Pine (3a) - Gilgandra - AUS (Plat) - 1800m
  • 2018/02/03 - Lakota Sioux (6a) - Geurie - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/01/19 - Elvison (4a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1850m
  • 2018/01/08 - King Joey (4a) - Kilmore - AUS (Plat) - 1607m
  • 2017/12/26 - King Joey (4a) - Kerang - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/12/16 - Va Va Voom (8a) - Healesville - AUS (Plat) - 1650m
  • 2017/11/20 - Rawson Crossing (4a) - Wellington - AUS (Plat) - 1100m
  • 2017/10/28 - Crawfish (10a) - Charleville - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/10/11 - Argillite (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/10/06 - Rock Away (6a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/09/15 - Jeune Elvis (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/08/30 - Lina's Hero (3a) - Sandown - GB (Plat) - 1300m
  • 2017/08/17 - Lina's Hero (3a) - Sale - AUS (Plat) - 1212m
  • 2017/07/29 - Crawfish (9a) - Roma - ITY (Plat) - 1640m
  • 2017/07/25 - Rogue Missile (5a) - Wyong - AUS (Plat) - 1350m
  • 2017/07/21 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1100m
  • 2017/07/15 - Crawfish (9a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/07/14 - Redrouz (4a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/06/28 - Another Snappy (6a) - Warwick Farm - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/06/24 - Argillite (4a) - Devonport Synthetic - AUS (Plat) - 1650m
  • 2017/06/11 - Yisa (3a) - Swan Hill - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/06/05 - Marlz Moment (4a) - Cessnock - AUS (Plat) - 2125m
  • 2017/05/30 - Marlz Moment (4a) - Armidale - AUS (Plat) - 1900m
  • 2017/05/27 - Gold Medals (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3400m
  • 2017/05/25 - Valrouz (7a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/05/21 - Step the Pedal (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/05/14 - Marlo Man (7a) - Ballarat - AUS (Steeple) - 3200m
  • 2017/05/14 - Oerter (7a) - Ballarat - AUS (Haies) - 3200m
  • 2017/05/13 - Don'T Get Excited (6a) - Donald - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/05/10 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 2017/05/07 - Fan the Breeze (6a) - Bairnsdale - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/05/07 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/04/23 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/04/23 - Gold Medals (6a) - Terang - AUS (Plat) - 2150m
  • 2017/04/15 - Hoakstar (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/04/10 - Rock Away (5a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 2017/04/09 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1100m
  • 2017/04/08 - Tupelo Boy (6a) - Werribee - AUS (Plat) - 1110m
  • 2017/04/01 - Crawfish (8a) - Charleville - AUS (Plat) - 1200m
  • 2017/04/01 - Marlo Man (7a) - Healesville - AUS (Plat) - 2600m
  • 2017/03/30 - Master Avatar (7a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 2017/03/25 - Romulus Flight (6a) - Streaky Bay - AUS (Plat) - 1800m
  • 2017/03/23 - Rock Away (5a) - Seymour - AUS (Plat) - 2015m
  • 2017/03/22 - Alrouz (8a) - Sandown - GB (Plat) - 1600m
  • 2017/03/19 - Oerter (7a) - Yarra Valley - AUS (Plat) - 1950m
  • 2017/03/18 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 2017/03/17 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 2017/03/04 - Step the Pedal (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 2017/02/19 - Flytir (5a) - Port Lincoln - AUS (Plat) - 1390m
  • 2017/02/12 - Romulus Flight (6a) - Lock - AUS (Plat) - 1800m
  • 2017/01/15 - Waddawesing (4a) - Balnarring - AUS (Plat) - 2000m
  • 2017/01/02 - Tramcar Johnny (6a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 2016/12/26 - Marlz Moment (4a) - Geelong - AUS (Plat) - 2460m
  • 2016/11/25 - Lakota Sioux (5a) - Ipswich - AUS (Plat) - 1680m
  • 2016/11/01 - Tia Dalma (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1800m
  • 2016/10/29 - King Creole (7a) - Taipa - Macao (Plat) - 1800m
  • 2016/10/20 - Rogue Missile (5a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1500m
  • 2016/10/16 - Royal Butterfly (4a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 1700m
  • 2016/10/15 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/10/15 - Crawfish (8a) - Blackall - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/10/08 - Fan the Breeze (6a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/10/07 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 2016/09/27 - Fan the Breeze (6a) - Kyneton - AUS (Plat) - 1100m
  • 2016/09/19 - Finley Harper (8a) - Casterton - AUS (Plat) - 2000m
  • 2016/09/16 - Another Snappy (6a) - Beaumont - AUS (Plat) - 2200m
  • 2016/09/10 - Go Girlfriend (6a) - Cairns - AUS (Plat) - 1900m
  • 2016/09/05 - Va Va Voom (7a) - Kempsey - AUS (Plat) - 1000m
  • 2016/09/03 - Mr Andre (8a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 2400m
  • 2016/09/01 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/08/21 - Swift (6a) - Kranji - SIN (Plat) - 1600m
  • 2016/08/16 - Valrouz (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/08/03 - Sheez the Boss (6a) - Tauranga - NZ (Plat) - 2160m
  • 2016/07/21 - Golden Feima (7a) - Gosford - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/07/17 - King Triton (8a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 2016/07/15 - Another Snappy (6a) - Canberra - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/07/13 - Cobarchie (5a) - Doomben - AUS (Plat) - 2040m
  • 2016/07/10 - Gold Medals (6a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 2016/07/03 - Gold Medals (6a) - Casterton - AUS (Plat) - 3480m
  • 2016/06/26 - Marlo Man (6a) - Racing.Com Park Syn - AUS (Steeple) - 3500m
  • 2016/06/19 - King of the Forest (6a) - Hamilton - AUS (Steeple) - 3200m
  • 2016/06/19 - Free Happy (4a) - Kranji - SIN (Plat) - 1400m
  • 2016/06/18 - Crawfish (7a) - Barcaldine - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/06/09 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 2016/05/22 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/05/22 - King of the Forest (6a) - Casterton - AUS (Steeple) - 3800m
  • 2016/05/20 - Danny (7a) - Kranji - SIN (Plat) - 1700m
  • 2016/05/19 - Master Avatar (6a) - Townsville - AUS (Plat) - 1609m
  • 2016/05/12 - Compelled (6a) - Mt Gambier - AUS (Haies) - 2800m
  • 2016/05/08 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/05/05 - Gold Medals (5a) - Warrnambool - AUS (Plat) - 3200m
  • 2016/05/04 - Gingerboy (5a) - Warrnambool - AUS (Haies) - 3200m
  • 2016/05/01 - Alrouz (7a) - Geelong - AUS (Plat) - 2200m
  • 2016/04/20 - Gingerboy (5a) - Sandown - GB (Plat) - 3300m
  • 2016/04/17 - King Creole (6a) - 3ème Grand Lisboa Cup (Gr 3) - Taipa - Macao (Plat) - 1500m
  • 2016/04/16 - Daradale (5a) - Kalgoorlie - AUS (Plat) - 1100m
  • 2016/04/07 - Rock Away (4a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1600m
  • 2016/03/26 - Va Va Voom (6a) - Coffs Harbour - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/03/13 - Crystal Icon (6a) - Oakbank - AUS (Plat) - 2150m
  • 2016/03/13 - Another Snappy (6a) - Corowa - AUS (Plat) - 1300m
  • 2016/03/13 - Gingerboy (5a) - Mildura - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/03/05 - Va Va Voom (6a) - Bowraville - AUS (Plat) - 1000m
  • 2016/02/28 - Tupelo Boy (5a) - Sale - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/02/24 - Step the Pedal (4a) - Launceston - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/02/14 - Step the Pedal (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1200m
  • 2016/02/13 - Hucklebuck (5a) - 3ème Ladbrokes C. F. Orr Stakes (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2016/02/10 - Artemisia (5a) - Strathalbyn - AUS (Plat) - 2000m
  • 2016/02/09 - Tia Dalma (4a) - Stony Creek - AUS (Plat) - 2100m
  • 2016/01/24 - Tramcar Johnny (5a) - Great Western - AUS (Plat) - 1850m
  • 2016/01/09 - Hyperbole (5a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 2014/11/08 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er EMIRATES STAKES (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 2014/11/01 - HUCKLEBUCK (4a) - 1er yellowglen Stakes (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 2014/03/10 - OUTBACK JOE (6a) - 1er TATTSBET ADELAIDE CUP (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 3200m
  • 2014/02/15 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er C S HAYES STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1400m
  • 2014/02/01 - Brilliant Bisc (3a) - 3ème ROBERT TARANTO W.J ADAMS STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1000m
  • 2013/11/16 - Gothe Knuckle (5a) - 2ème RONALD MCDONALD HOUSE MONASH SANDOWN STAKES (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2013/11/02 - Hucklebuck (3a) - 2ème CARBINE CLUB STAKES (Gr 3) - Flemington - AUS (Plat) - 1600m
  • 2013/10/19 - HUCKLEBUCK (3a) - 1er POLYTRACK GOTHIC STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2012/04/28 - Gothe Knuckle (3a) - 3ème D C MCKAY STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1100m
  • 2012/04/07 - Viking Hero (5a) - 2ème LE PINE FUNERALS EASTER CUP (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 2012/03/12 - GOTHE KNUCKLE (3a) - 1er CENTREBET CLASSIC (Gr 2) - Morphettville - AUS (Plat) - 1200m
  • 2012/02/12 - Viking Hero (5a) - 2ème AAMI HOBART CUP (Gr 3) - Hobart - AUS (Plat) - 2200m
  • 2010/11/13 - VIKING HERO (4a) - 1er Eclipse Stakes (Gr 3) - Sandown - GB (Plat) - 1800m
  • 2010/05/02 - El Spark (3a) - 2ème DARLEY AURARIA STAKES (Gr 3) - Morphettville - AUS (Plat) - 1800m
  • 2010/04/24 - Viking Hero (3a) - 3ème FLINDERS LANE FRANK PACKER PLATE (Gr 3) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 2010/03/13 - Viking Legend (3a) - 2ème TURNPOINT ROYAL RANDWICK GUINEAS (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 1600m
  • 2010/02/13 - Viking Legend (3a) - 3ème SCHWEPPES ROYAL SOVEREIGN STAKES (Gr 2) - Randwick - AUS (Plat) - 1200m
  • 2010/02/06 - Carrara (0a) - 2ème WELLINGTON RACING CLUB MANFRED STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1400m
  • 2010/01/26 - Carrara (0a) - 2ème SPORTINGBET ZEDITAVE STAKES (L) - Caulfield - AUS (Plat) - 1200m
  • 2009/10/31 - Viking Legend (3a) - 3ème AAMI VICTORIA DERBY (Gr 1) - Flemington - AUS (Plat) - 2500m
  • 2009/10/24 - Viking Legend (3a) - 3ème A A M I VASE (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 2000m
  • 2009/10/10 - Carrara (0a) - 2ème THE AGE CAULFIELD GUINEAS (Gr 1) - Caulfield - AUS (Plat) - 1600m
  • 2009/10/03 - Viking Legend (3a) - 3ème INGLIS SPRING CHAMPION STAKES (Gr 1) - Randwick - AUS (Plat) - 2000m
  • 2009/09/25 - CARRARA (0a) - 1er STATUE OF LIBERTY BILL STUTT STAKES (Gr 2) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1600m
  • 2009/09/16 - Viking Legend (3a) - 2ème M G A INS BROKERS SPRING STAKES (Gr 3) - Newcastle (AUS) - AUS () - 1600m
  • 2019/03/07 - Sarasota Bay (6a) - Port Macquarie - AUS (Plat) - 1506m
  • 2019/02/10 - The Auditor (4a) - Hobart - AUS (Plat) - 1400m
  • 2019/02/01 - Above and Beyond (3a) - Canterbury - AUS (Plat) - 1250m
  • 2019/01/25 - Sarasota Bay (5a) - Port Macquarie - AUS (Plat) - 1200m
  • 2019/01/21 - Georgian Court (4a) - Moruya - AUS (Plat) - 2010m
  • 2019/01/16 - Small Scale (2a) - Strathalbyn - AUS (Plat) - 1350m
  • 2019/01/09 - Missing Pro (3a) - York - GB (Plat) - 1100m
  • 2019/01/02 - Georgian Court (4a) - Sapphire Coast - AUS (Plat) - 1608m
  • 2018/12/22 - Missing Pro (3a) - Narrogin - AUS (Plat) - 930m
  • 2018/12/20 - Buxton (4a) - Cairns - AUS (Plat) - 1250m
  • 2018/12/19 - Caerhelan (3a) - Ascot (Aus) - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/12/14 - Miss Labelle (4a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1050m
  • 2018/12/08 - Prezado (4a) - Racing.com Park - AUS (Plat) - 1000m
  • 2018/11/30 - Me Cabo (3a) - Wodonga - AUS (Plat) - 1200m
  • 2018/11/29 - Caerhelan (3a) - Bunbury - AUS (Plat) - 1208m
  • 2018/11/23 - Mischa (3a) - Moonee Valley - AUS (Plat) - 1000m
  • 2018/11/22 - Bulltruck (4a) - Gatton - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/11/19 - Mick the Hat (3a) - Scone - AUS (Plat) - 1100m
  • 2018/11/14 - Above and Beyond (3a) - Hawkesbury - AUS (Plat) - 1100m
  • 2018/11/01 - Above and Beyond (3a) - Gosford - AUS (Plat) - 1000m
  • 2018/10/30 - Mischa (3a) - Stawell - AUS (Plat) - 1100m
  • 2018/10/27 - Last Cigar (4a) - Casino - AUS (Plat) - 1400m
  • 2018/09/21 - Mick the Hat (3a) - Scone - AUS (Plat) - 900m
  • 2018/09/11 - Memphis Squaw (4a) - Moe - AUS (Plat) - 1217m
  • 2018/09/05 - Association Fans (6a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 2018/09/02 - The Auditor (4a) - Devonport Synthetic - AUS (Plat) - 1350m
  • 2018/08/21 - Georgian Court (4a) - Albury - AUS (Plat) - 1175m
  • 2018/08/17 - Finnferno (3a) - Toowoomba - AUS (Plat) - 1110m
  • 2018/06/26 - Hard Spark (5a) - Geelong Synthetic - AUS (Plat) - 1300m
  • 2018/06/06 - Association Fans (5a) - Happy Valley - HK (Plat) - 1650m
  • 2018/05/19 - King (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 900m
  • 2018/05/08 - King (2a) - Newcastle - GB (Plat) - 900m
  • 2018/04/24 - Luchador (5a) - Geelong - AUS (Plat) - 1312m
  • 2018/04/17 - Luchador (5a) - Geelong - AUS (Plat) - 1300m
  • 2018/02/25 - Miss Labelle (3a) - Balaklava - AUS (Plat) - 1050m
  • 2018/02/14 - Miss Labelle (3a) - Morphettville Parks - AUS (Plat) - 1000m
  • 2018/01/31 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 2100m
  • 2017/11/15 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 2100m
  • 2017/11/07 - Prezado (3a) - Flemington - AUS (Plat) - 1000m
  • 2017/11/07 - Hard Spark (5a) - Echuca - AUS (Plat) - 1412m
  • 2017/11/01 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 2100m
  • 2017/10/11 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1600m
  • 2017/09/27 - Gallow Gate (5a) - Launceston - AUS (Plat) - 1420m

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2018

monte
2018

juments
saillies
32

naissances
déclarées
0

Saillies
  • ADEJE PARK (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • ANASTASIA (GER) par INTENDANT (GER)
  • ANNA'S STAR (IRE) par HERNANDO
  • AVEC AMOUR (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • BABYLOVE par ZAFEEN
  • BIJOU A TOI (GB) par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • CAZORLA (IRE) par ENTREPRENEUR (GB)
  • CRISTOBAL par WAY OF LIGHT (USA)
  • FRAGRANCIA par LINAMIX
  • GOLDY HONOR par HIGHEST HONOR
  • GRACIEUSE (IRE) par MUHTATHIR (GB)
  • KINETIX (GB) par LINAMIX
  • LOIN DEVANT (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MISCIBLE par ZAFEEN
  • MOON ROMANCE par NAYEF (USA)
  • MUNAAFASAT (IRE) par MARJU (IRE)
  • OVER THE CLOUDS par SIYOUNI
  • PERFECT BOUNTY (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • RED SHOT par GENTLEWAVE (IRE)
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • SCHICKY MICKY par TESTA ROSSA (AUS)
  • SILENT SUNDAY (IRE) par TESTA ROSSA (AUS)
  • SNOW LADY (SWI) par VISION (USA)
  • SUMMER FLING (IRE) par ADLERFLUG (GER)
  • TEJAARA (USA) par KINGMAMBO (USA)
  • THIS TIME par ZAFEEN
  • TRULLY BELLE (IRE) par BAHRI (USA)
  • TRY WITH ME (IRE) par NAYEF (USA)
  • VELDARGENT par KENDARGENT
  • WATCHFUL (IRE) par GALILEO (IRE)
  • WELL PLANNED (GER) par PLATINI (GER)
  • ZARIYANA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
52

naissances
déclarées
34

Naissances
  • ARCTICA (GER) par IFFRAAJ (GB) : ARCTICO (M18 PS) - Appapays Racing Club
  • BARACOA (SWI) par LLANDAFF (USA) : BIG TALK (M18 PS) - Erich Schmid
  • BELLE SUISSE par HAMAS (IRE) : STREAMBOY (M18 PS) - Peter Rechsteiner
  • BRITNEY par KHELEYF (USA) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • DEVA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : DEVAS DREAM (F18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • DOROTKA par SO LONG SLEW (USA) : N. (F18 PS) - Jiri Travnicek
  • HIJAZIYAH (GB) par TESTA ROSSA (AUS) : N. (M18 PS) - Patrick Chedeville
  • INDIAN CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : INDIAN SOUL (F18 PS) - Appapays Racing Club
  • KAMELLATA par POMELLATO (GER) : KUROS (M18 PS) - Appapays Racing Club
  • LEADJO DU GILWESK par MIESQUE'S SON (USA) : TARA LORILLIERE (F18 PS)
  • LORALAI par HIGH CHAPARRAL (IRE) : FOREVER D'ANS (M18 PS) - Eric Poincot
  • LOUPY GLITTERS par LOUP SOLITAIRE (USA) : ELVEN GLITTERS (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • LOVEMEDO par ZAFEEN : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MADONJE (GER) par MONSUN (GER) : TROLLSTROEM (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Cerdeval
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB) : LINESTROEM (F18 PS) - Jean Le Prieur
  • MELLODY MAKER par MAKFI (GB) : REIPETIT (M18 PS)
  • MORENA par ZAFEEN : QUINDIANO (M18 PS) - Peter Rechsteiner
  • MUST BE THE ONE par MESHAHEER (USA) : VIA FORA (M18 PS) - Dziuba Asmeiszka
  • MYLISEME par NIKOS (GB) : INDIENNE D'AINAY (F18 PS) - Stephane Milaveau
  • PRETTY LADY (GER) par SILVANO (GER) : N. (F18 PS) - Patrick Chedeville
  • RAFALE BERE par VERGLAS (IRE) : RANDOLINA (F18 PS) - Anton Krauliger
  • ROMANTIC DREAMS par ZAFEEN : N. (F18 PS) - Patrick Chedeville
  • SCHICKY MICKY par TESTA ROSSA (AUS) : SILK PRINCESS (F18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • SILVER MARKET par MARCHAND DE SABLE (USA) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • SNOW LADY (SWI) par VISION (USA) : SHY ANGEL (F18 PS) - Erich Schmid
  • SPECULANTE par PANIS (USA) : SPECK (M18 PS) - Hermes Vigna
  • SUMMER FLING (IRE) par ADLERFLUG (GER) : SUMMER FEELING (F18 PS) - Appapays Racing Club
  • SUPERSTITION par KUTUB (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Plersch Breeding
  • SUVRETTA QUEEN (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA) : IDOLE ROYALE (F18 PS) - Sylvie Da Silva
  • SWEETDREAMS par CADEAUX GENEREUX (GB) : RUZ GWENN HA DU (M18 PS) - Anelly Le Toux
  • TRY WITH ME (IRE) par NAYEF (USA) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • WATCHFUL (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M18 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • WELL PLANNED (GER) par PLATINI (GER) : WINGS (M18 PS) - Erich Schmid
  • ZIRIDE par VALANOUR (IRE) : N. (F18 PS) - Ecurie Gribomont
Saillies
  • AMAZING BOUNTY par TERTULLIAN (USA)
  • AVEC AMOUR (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • CALL ME KITTY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • GOLDY HONOR par HIGHEST HONOR
  • INDOCHINE (BRZ) par SPECIAL NASH (IRE)
  • LOIN DEVANT (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MA PREFERENCE par AMERICAN POST (GB)
  • MANDEL ISLAND (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • MARIA CANDELA (GB) par SPECTRUM (IRE)
  • METALINE par DR FONG (USA)
  • MISS INDOCHINE (BRZ) par SPECIAL NASH (IRE)
  • ONE WISH par MESHAHEER (USA)
  • PRAIRIE SCILLA (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • RAINBOW POINTE (ITY) par LINAMIX
  • RED SHINE par LE HAVRE (IRE)
  • ROSEN OPERA par ROSEN KAVALIER (JPN)
  • ROYALE WAVE par ELUSIVE CITY (USA)
  • ZARIYANA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
68

naissances
déclarées
34

Naissances
  • AMBER TWO (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : N. (F17 PS) - Patrick Chedeville
  • BINT MAKBUL (GB) par MAKBUL (IRE) : N. (M17 PS) - Olivier Triboire
  • BRITNEY par KHELEYF (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • COONAWARRA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Agence Caballis
  • FRAGRANCIA par LINAMIX : FEEL THE FIRE (F17 PS) - Erich Schmid
  • GOLDEN CLOU par KENDOR : GOLDEN WITCH (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • HEALING DREAM par MONTJEU (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • KIKINDA par DALIAPOUR (IRE) : N. (M17 PS) - Patrick Chedeville
  • LADY TOP par AL NAMIX : SWISSBOY (M17 PS) - Andreas Fehr
  • LORALAI par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MA PREFERENCE par AMERICAN POST (GB) : N. (M17 PS) - Patrick Chedeville
  • MARIA CANDELA (GB) par SPECTRUM (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Vetequin
  • MARTALENTETE par MARTALINE (GB) : VONSTROEM (M17 PS) - Jean Le Prieur
  • MASAKO (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MES BLEUS YEUX par EXIT TO NOWHERE (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MOONEE VALLEY par AQLAAM (GB) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MUST BE THE ONE par MESHAHEER (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • PRINCESS BAVAROISE par DESERT PRINCE (IRE) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Plersch Breeding
  • ROCK YOUR LIFE par MANDURO (GER) : ROCK YOUR BREEZE (F17 PS) - Anton Krauliger
  • ROSE THE ONE par MESHAHEER (USA) : N. (F17 PS) - Yves Borotra
  • SASCILARIA (GB) par FASLIYEV (USA) : JERAZA (F17 PS) - E.u.r.l. Ecurie Jarlan
  • SILVER MARKET par MARCHAND DE SABLE (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • SILVER PIVOTAL (IRE) par PIVOTAL (GB) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Plersch Breeding
  • STRICTLY RHYTHM (GB) par HAWK WING (USA) : STRICTLY KING (M17 PS) - Steve Butterworth
  • SUMMER FLING (IRE) par ADLERFLUG (GER) : SLAYER (M17 PS) - Appapays Racing Club
  • SUNDAY ROSE (GB) par RED RANSOM (USA) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • THREE FRENCH HENS (IRE) par ELNADIM (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TIARA (GB) par RISK ME : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TRULLY BELLE (IRE) par BAHRI (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • TRY WITH ME (IRE) par NAYEF (USA) : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • VAL D'HIVER par ZAFEEN : N. (F17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • VANOO D'ORTHE par VALANOUR (IRE) : SUPREME JOHNSON (M17 PS)
  • WATCHFUL (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M17 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • WELL PLANNED (GER) par PLATINI (GER) : WEIGHTY GHOST (M17 PS) - Erich Schmid
Saillies
  • ADEJE PARK (IRE) par NIGHT SHIFT (USA)
  • ARCTICA (GER) par IFFRAAJ (GB)
  • ASHANINKA (USA) par WOODMAN (USA)
  • BELLE SUISSE par HAMAS (IRE)
  • BERIOSOVA par STARBOROUGH (GB)
  • BONNIE DOON (IRE) par GRAND LODGE (USA)
  • BRIGHT STYLE par FASLIYEV (USA)
  • CALL ME KITTY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • DIAMANTWELLE (IRE) par XAAR (GB)
  • EDEN (IRE) par POLISH PRECEDENT (USA)
  • GET THE RING par LINAMIX
  • GOLDEN TEFF par NEW APPROACH (IRE)
  • GOLDTARA par GOLD AWAY (IRE)
  • INDIAN CAT (IRE) par ONE COOL CAT (USA)
  • IT'S MY HORSE par ENRIQUE (GB)
  • KAHINA (GER) par WARNING (GB)
  • MANDEL ISLAND (IRE) par TURTLE ISLAND (IRE)
  • METALINE par DR FONG (USA)
  • MISS SISSY par SICYOS (USA)
  • MODERN FAMILY par EXCELLENT ART (GB)
  • MOON ROMANCE par NAYEF (USA)
  • OLIVE GREEN (USA) par DIESIS (GB)
  • ONE WISH par MESHAHEER (USA)
  • RED IVY par ORPEN (USA)
  • SCHICKY MICKY par TESTA ROSSA (AUS)
  • SILENT NIGHT par WAY OF LIGHT (USA)
  • SLITANA par DANSILI (GB)
  • SPICY MOMENTS par ELUSIVE CITY (USA)
  • THIS TIME par ZAFEEN
  • TURTLE POINT (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • UNDOVICA (GB) par PRIMO DOMINIE (GB)
  • VERZASCA (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • ZAKANIA (IRE) par INDIAN RIDGE (IRE)
  • ZARIYANA (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2012

monte
2012

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

{Jumenterie France Sire}

{Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants}