HARAS DE LA ROUSSELIèRE

Développé depuis 35 ans dans la région dite des trois rivières au coeur des vallées d'Anjou par Nelly et Pierre de la Guillonnière, aujourd'hui assistés de leur fils Jean, le Haras de la Rousselière s'est connaître dans toute l'Europe grâce à son élevage AQPS, qui a sorti le crack Un de Sceaux, Bleu et Rouge, Ultraji, Tennis Cap, etc...Le parc étalon a été transféré au Haras du Lion, pris en cogestion, en 2014, dont il abrite les pensionnaires en dehors du printemps. En parallèle de son élevage personnel, le haras propose tous les services d'élevage et de pensions à la clientèle extérieure, avec des juments et des poulains à l'année (dont P'tit Zig), mais aussi des chevaux entiers au repos ou des étalons hors saison de monte.      
Voici plus de 30 ans que les jeunes époux d'alors Nelly et Pierre de la Guillonnière se sont lancés dans l'aventure du cheval de course. Sur les terres familliales marquées du sceau "Roy", ils sortent de l'ombre avec les premiers produits de leur premier étalon, Tourangeau, et developpe peu à peu une cour d'étalons vivante et un élevage particulièrement riche en AQPS.


Leur étalon vedette, le regretté April Night, leur a d'ailleurs donné le sauteur, le célèbre Ilare, ainsi que leur deux bons chevaux de la saison 2008, Quirta et Quristine, tous deux sellés par le fidèle Etienne Leenders, entraîneur des produits de la Rousselière depuis 27 ans !


Les étalons stationnés au Haras étaient Maresca Sorrento, Denham Red, Puit d'Or, Kandidate, Moss Vale, etc..

Le Haras de la Rousselière se situe en bordure des prairies innondables et ainsi enrichies des alluvions de la Sarthe et du Loir, à quelques kilomètres au nord d'Angers.


En saison de monte, le cabinet vétérinaire de Meslay-du-Maine effectue 3 matinées hebdomadaires au haras pour le suivi gynécologique des juments en pensions, à saillir au haras ou extérieures.


105 hectares
26 poulinières


Meilleurs produits : Ilare, Courlis Pontet, Gadelier, Quirta, Quristine, Urticaire, Ultraji, Trifolium, Un De Sceaux, Bleu Et Rouge, Comeca.


Pension jument vide : 11€ HT/jour

Pension jument pleine ou suitée : 15€ HT/Jour

Poulinage : 250€ HT

Suivi gynécologique sur place

Prime écurie : 50€ HT
  • yoZ8LIDCr5E

Jumenterie

Bernice 2011 (FR)

Par Charming Groom 1999 (FR) et D'Oseille 1991 (FR)
AQPS - Fille de D'Oseille (2 vict. et 22 pl.). Nièce de Joseille (2e Prix Montgomery Gr.3, 2e Prix Violon II Listed, 2e Prix William Head Listed, 3e Prix Lutteur III Listed, 3e Grand Steeple-Chase de Craon Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Clovis Du Berlais


AnnéeIssue
2019 JYSUIS (m.,Castle Du Berlais)
2018 Iodee (f.,Balko)
2017 Happy St Patrick (m.,Maresca Sorrento)


Cadeau De Shuil 2008 (IRE)

Par Presenting 1992 (GB) et Shuil Bob 2000 (IRE)
Appartenant à Douglas Mac Millan. Petite-fille de Shuil Ar Aghaidh (Bonus Print Stayers' Hurdle Listed à Cheltenham, Tipperkevin H. Hurdle Listed à Punchestown, 3e Youngmans Longwalk Hurdle Listed à Ascot).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Cadmoon (m.,Spanish Moon)
2016 Kalcadeau (f.,Balko)
2015 Ready Gift (f.,Denham Red)
2014 Cadesco (h.,Maresca Sorrento)
2013 Cadeau De Doyen (f.,Doyen)


Claie 2012 (FR)

Par Early March 2002 (GB) et Opium Des Mottes 2002 (FR)
AQPS - 1 vict. Soeur de Trifolium (prix Bango, gagnant de Gr.1 et du Novice Hurdle Gr.2, 2e Supreme Novice Hurdle Gr.1), et de Urticaire (6 vict., 3e de gr.1 à Fairyhouse). Cousine de Jazz des Mottes ( 2x prix de Craon, Grand Prix des Aqps)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : My Risk


AnnéeIssue
2020 N (m.,Feel Like Dancing)
2019 JATROPHA (f.,Gentlewave)


Comeca 2012 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Ismenie 1996 (FR)
AQPS - Fille d'Isménie. 12 courses, 4 victoires et 7 places. Comeca quitte le compétition par une victoire au niveau Groupe 3 AQPS, le Prix d'Estruval, sur les 2500m corde à droite de Maisons-Laffitte. 2 courses en haies pour 2 places.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bathyrhon


AnnéeIssue
2019 JUST COMESSA (f.,Balko)
2018 Itslikethat (m.,On Est Bien)


Cracante 2012 (FR)

Par Denham Red 1992 (FR) et Syntagme 2006 (FR)
AQPS - 3 vict. et 4e prix Bango (Gr;3 AQPS). Famille de Jurancin II (Red Square Vodka Gold Cup Chase Gr.3 à Haydock, 2e Tote Classic Chase Listed, 3e Grand National Chase Showcase Handicap Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Clovis Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Gentlewave)


Deux Cent Pourcent 2013 (FR)

Par Maresca Sorrento 1995 (FR) et Lady Du Renom 1999 (FR)
AQPS - Inédite. Soeur de Bleu Et Rouge (Deloite Novice Hurdle Gr.1) et Raise (2 vict.) Cousine de Champigny Du Renom (prix Chinco), Gadelier (2e prix William Head listed) et Jerphanie du Renom (prix Bango Gr.3 AQPS). Souche de Nicodeme, Prince d'Eu, Sir Des Champs.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (f.,Gentlewave)
2018 Iflike (f.,Feel Like Dancing)


Elle De Sceaux 2014 (FR)

Par Maresca Sorrento 1995 (FR) et Replique 2005 (FR)
AQPS - Inédite

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Racinger


AnnéeIssue
2020 N (f.,Clovis Du Berlais)
2018 Ipik De Sceaux (m.,Feel Like Dancing)


Emerite 2014 (FR)

Par Denham Red 1992 (FR) et Rirta 2005 (FR)
AQPS - Petite fille de Sirta (prix Général Donnio)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : My Risk


AnnéeIssue
2020 N (m.,Castle Du Berlais)
2019 JOIE DU SUD (f.,Lord Du Sud)


Fol' Allegria 2005 (USA)

Par Giant'S Causeway 1997 (USA) et Ristna 1988 (GB)
Mère de Jimmy De Lille (2e de Gr.3 à Auteuil et placé de listed). 4 pl. dont 2e Prix Turco, 2e Prix Lycoming à Auteuil. Fille de Ristna (Sun Chariot St. Gr.2, 2e Sheepshead Bay H. Gr.3, 4e Champion St. Gr.1). Soeur de 8 vainqueurs. Tante de Night Carnation (Sprint St. Gr.3, 2e Doncaster St. Listed, 2e Queensfery St. Listed). Famille des vainqueurs de Gr.1 Bribon, Ameerat, Collier Hill, Oh So Sharp, Rosefinch.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gemix


AnnéeIssue
2019 N (m.,Castle Du Berlais)
2017 Aller Sin (m.,Sinndar)
2016 Kallegria (f.,Kandidate)
2014 Jimmy De Lille (h.,Linda'S Lad)
2011 La Gonda (f.,Artiste Royal)


Hariel 2017 (FR)

Par Maresca Sorrento 1995 (FR) et Harielle Ii 1995 (FR)
AQPS - Inédite. Soeur de Doux Dingue (2 vict. dont prix André Adele à Auteuil), Un Succès (7 vict.) et Rififi (3 vict.)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi




Heure D'Hiver 2008 (FR)

Par Aussie Rules 2003 (USA) et Twelve Bar Blues 2001 (GB)
3 vict. dont Prix Strada et Prix Necor à Enghien et 18 pl. Soeur de 2 vainqueurs. Cousine d'Hollow Tree (Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr.1). Nièce des gagnants de Listed Rebuff, Wavey et Hesperia.

Etat actuel (au 21/11/2019): Pleine de Gentlewave
Plan de monte 2020 : Balko


AnnéeIssue
2019 JOB D'ETE (m.,Voiladenuo)
2018 Horenta (f.,Maresca Sorrento)
2015 Heure D'Ete (h.,Maresca Sorrento)


La Rousseliere 1999 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Rousseliere 1983 (FR)
AQPS - Mère d'Unegarde (2 vict). Fille de Rousselière. Famille d'Ilare.

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iarousse (f.,Rob Roy)
2016 Genois (m.,Saddler Maker)
2014 Enjoue (f.,Denham Red)
2012 Castelrou (m.,Kapgarde)
2010 Annevero (f.,Maresca Sorrento)
2008 Unegarde (f.,Kapgarde)
2006 Sardinensourdine (f.,Rifapour)


Mondovi 2010 (FR)

Par Linda'S Lad 2003 (GB) et Lamorrese 2001 (FR)
2 vict. et 1 pl. en haie. 2e Prix Marise à Enghien. Soeur de Saint Calvados (2e Ryanair Chase Gr.1). Petite-fille de Maren Kassel (6 vict. Prix Wild Monarch, Prix Sagan, Prix de Chambly, Prix Gelas, Prix Georges Pelat à Auteuil et 7 pl. dont 2e Prix Agitato, 2e Prix Roger Duchene, 3e Prix Cambaceres).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Castle Du Berlais)
2019 MONCASTLE (f.,Night Of Thunder)
2018 Monbari (m.,Zanzibari)
2016 Mondesca (m.,Maresca Sorrento)


Patiently Waiting 2009 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et March Violet 2003 (IRE)
2 vict. Prix Pré Catelan à Auteuil et Prix de la Croix Saint-Rieul à Chantilly. Soeur de Purple American (3 vict.). Petite-fille d'Hidalguia (Prix de Psyché Gr.3, Prix Finlande Listed, 2e Prix Vanteaux Gr.3, 3e Prix Saint-Alary Gr.1, 4e Prix de l'Opera Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pomellato


AnnéeIssue
2020 N (f.,Storm The Stars)
2018 Good Des Landes (f.,On Est Bien)
2017 Speed Des Landes (h.,Sinndar)
2016 Passion Des Landes (f.,Rajsaman)


Return To Milan 2011 (GB)

Par Milan 1998 (GB) et Returning 1996 (GB)
Fille de Returning (7 vict. et 2e Extraman Henry VIII Novices' Chase Gr.2 2e Cantor Sport Noel Novices' Chase Gr.2). Cousine de placés de Listed Earth Mother, Midnight Streaker et Eagle Passing.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Voiladenuo


AnnéeIssue
2019 N (f.,Castle Du Berlais)
2018 Milandare (f.,Sinndar)
2017 Milanne (f.,Turgeon)
2016 Milanesca (f.,Maresca Sorrento)


Rirta 2005 (FR)

Par Saint Cyrien 1980 (FR) et Mirta 2000 (FR)
AQPS - 2 vict. en plat et en cross et 6 pl. Soeur de 2 vainqueurs Quirta (4 vict. dont Prix Chlroph'iles à Nantes) et Tuffe (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Voiladenuo


AnnéeIssue
2020 N (f.,Balko)
2017 Hirta (h.,Voiladenuo)
2016 Galurin (h.,Sunday Break)
2015 Faipassa (f.,Denham Red)
2014 Emerite (f.,Denham Red)


Saleeka 2006 (FR)

Par Arvico 1998 (FR) et Kalee 1998 (FR)
AQPS - 3 pl. en 4 sorties. Mère de Belineme (1 vict.). Fille de Kalee (7 vict. dont Prix de Craon à Longchamp, Prix Hubert Le Baron Dutacq à Clairefontaine, Prix de l'Union des AQPS du Charolais à Vichy, Prix des Guilledines à Durtal). Soeur de Raleepour (2 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Storm The Stars


AnnéeIssue
2020 N (f.,Voiladenuo)
2018 It'S A Chesnut (f.,It'S Gino)
2016 Gargouille (f.,Spanish Moon)
2015 Fourbi (h.,Denham Red)
2013 Dearly March (f.,Early March)
2011 Belineme (f.,Air Eminem)


Shayalina 2008 (FR)

Par Sagamix 1995 (FR) et Shayanne (IRE)
3 vict. en plat.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Shayhindar (m.,Sinndar)
2016 Shaya (m.,Whipper)
2015 My Love Dream (h.,Moss Vale)


Sun Song 2005 (FR)

Par Dr Fong 1995 (USA) et Sundae Girl 1996 (USA)
1 vict. et 2 pl. en plat à 3 ans. Soeur de High Heel Sneakers (River Eden Fillies' St. Listed, Hermosa Beach H., 2e May Hill St. Gr.2, 2e Premio Gino e Luciano Mantovani Listed, 2e Owners of California H. Listed, 3e Prix Vanteaux Gr.3, 3e Ballymacoll St. Listed - mère de Toujours L'Amour -Oaks Trial St. Listed-). Soeur d'Easy Sundae (2e Critérium de Lyon Listed, 3e Prix Ronde de Nuit Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Storm The Stars)
2017 New President (h.,Sinndar)
2016 Sunsoave (h.,Soave)
2015 Choco Miam (f.,Shamalgan)
2014 Sun Moss (h.,Moss Vale)
2013 Silver Song (f.,Silver Frost)
2011 Zisun (h.,Zambezi Sun)
2010 Sun Of March (f.,Early March)


Theramene 2007 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Ismenie 1996 (FR)
AQPS - 3 vict. dont Prix Jacques de Vienne à Saint-Cloud, Critérium du Centre à Vichy et 7 pl.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Balko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kitkou)
2018 Ipsy (f.,Feel Like Dancing)
2017 Heramene (f.,Maresca Sorrento)
2016 Garbure (f.,Maresca Sorrento)


Tuffe 2007 (FR)

Par Mister Sacha 2001 (FR) et Mirta 2000 (FR)
AQPS - Appartenant à Jean Etienne Rime. 1 victoire. Famille Ultraji, Sirta, Rirta

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Storm The Stars


AnnéeIssue
2018 ICONERUSSE (m.,On Est Bien)
2016 Gonfalonier (h.,Spanish Moon)


Ulodene 2008 (FR)

Par Denham Red 1992 (FR) et Hulotte Du Buard (FR)
4 vict et 10 places. Nièce de Courlis Pontet (2 vict. dont 1 en cross à Cheltenham, 5e Grand Steeple de Paris)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gemix


AnnéeIssue
2020 N (f.,Balko)
2019 N (f.,Jeu St Eloi)


Uzelle Des Mottes 2008 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Kitch Des Mottes 1998 (FR)
AQPS - Gagnante à 3 ans. Soeur d'Aristo des Mottes. Cousine de Trifolium et Urticaire. Famille de Jazz des Mottes.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Gemix


AnnéeIssue
2020 N (m.,Clovis Du Berlais)
2019 JUMP DES MOTTES (m.,Balko)
2017 Hop Des Mottes (m.,Sinndar)
2016 Gamine Des Mottes (f.,Network)
2014 Express Des Mottes (h.,Network)
2013 Dwilly (h.,Evasive)


Vared 2009 (FR)

Par Denham Red 1992 (FR) et Mirta 2000 (FR)
AQPS - 2 places. Soeur de Quirta (4 vict.) et Rirta (1 vict.) Famille de Ultraji (prix Carmarthen Gr.3), Sirta (prix Général Donnio, prix Saint Sauveur), Comeca (prix D'Estruval Gr.3 AQPS)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nicaron


AnnéeIssue
2020 N (m.,Diamond Green)
2019 N (f.,Feel Like Dancing)
2018 Ifailaloi (m.,Jeu St Eloi)
2016 Gnafron (h.,Shamalgan)


Voila 2009 (FR)

Par Charming Groom 1999 (FR) et Jijie 1997 (FR)
AQPS - Soeur de 4 vainqueurs : Tennis Cap (7 vict. et 2e Vincent O'Brien County H. Hurdle Gr.3, 2e Thurles Racecourse Supporters Club Chase Listed), Ultraji (7 vict.), Radji (4 vict. dont Prix de Laloubère à Pau) et Barneteau (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2017 He Voila (f.,Voiladenuo)
2016 Geyser (m.,Spanish Moon)


Winged Fury 2009 (IRE)

Par Winged Love 1992 (IRE) et Bongo Fury (FR)
14 places. Soeur de Mercian Prince (3 vict.) Fille de Bongo Fury ( 9 vict. et 2e Hdcp Hurdle Gr.3). Nièce de Denham Red (prix Georges de Talhouet Roy Gr.2, Wild Monarch listed), Gay Native (prix Delahante listed) et Phrygien (prix Le Fabuleux listed)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Spanish Moon


AnnéeIssue
2020 N (m.,Khalkevi)
2019 N (f.,Castle Du Berlais)
2018 Balfury (f.,Balko)


Juments non actives

Aprile Love 2007 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Passing Du Verger (IRE)
Maiden - 1 seule course (arrêtée en haies à 4 ans)

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Love Maresca (f.,Maresca Sorrento)
2017 Hyper Sympa (h.,Maresca Sorrento)
2014 Lovesor (h.,Maresca Sorrento)


Beach Madrague 2000 (FR)

Par Apple Tree 1989 (FR) et Sponte Sua 1986 (FR)
1 vict. à 3 ans et 9 l. en plat. Mère de Snake Eyes (3 vict.) et Isla Margarita (1 vict.). Fille de Sponte Sua (7 vict.). Soeur d'Alde Gott (Prix André Masséna - Grande Course de Haies des 4 ans Listed), La Juriste (2e Grand Handicap de Deauville Listed, 3e Prix de Flore Gr.3) et Mon Légionnaire (2e Grand Prix du Conseil Général des Alpes Maritimes Listed, 3e Prix Berteux Gr.3).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hop Des Fosses (m.,Maresca Sorrento)
2014 Manila Palm (f.,Enrique)
2013 Laotong (f.,Le Havre)
2011 Le Maquis (m.,Enrique)
2010 Victory Beach (h.,Victory Note)
2009 Walk On The Beach (h.,Walk In The Park)
2008 Isla Margarita (f.,Kingsalsa)
2007 Snake Eyes (h.,Slickly)


D'Oseille 1991 (FR)

Par Abdonski 1980 (FR) et Oseille Iv 1980 (FR)
2 vict. et 22 pl. Soeur de Joseille (2e Prix Montgomery Gr.3, 2e Prix Violon II Listed, 2e Prix William Head Listed, 3e Prix Lutteur III Listed, 3e Grand Steeple-Chase de Craon Listed). Mère de Quristine (4 vict. dont Prix Chloris à Saint-Cloud, Prix Altesse V à Nantes, Prix Lord Magique à Angers).

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2013 Deauseille (f.,Denham Red)
2011 Bernice (f.,Charming Groom)
2010 A Good Girl (f.,Denham Red)
2009 Valet De Pic (m.,Denham Red)
2008 Useille (h.,Mister Sacha)
2004 Quristine (f.,April Night)
2003 Premier Produit (f.,Rifapour)


Harielle Ii 1995 (FR)

Par Un Numide 1977 (FR) et Sirta 1984 (FR)
1 vict. Prix Pierre Cyprès à Auteuil et 9 pl. Mère d'Un Succes (7 vict. dont Prix Antoine De Vazelhes, 2e Prix de l'Isle Briand et 3e Prix du Bourbonnais) et de Rififi (3 vict.).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hariel (f.,Maresca Sorrento)
2015 Furibon (h.,Balko)
2014 Envol (m.,Satri)
2013 Doux Dingue (h.,Denham Red)
2011 Blanc Et Jaune (h.,Denham Red)
2009 Vermisseau (m.,Denham Red)
2008 Un Succes (h.,Denham Red)
2007 Tounet (f.,Sleeping Car)
2005 Rififi (h.,Rifapour)


Ismenie 1996 (FR)

Par Abdonski 1980 (FR) et Sirta 1984 (FR)
2 vict. et 14 pl. Fille de Sirta (7 vict. dont Prix Général Donnio Listed). Mère de Theramene (3 vict. dont Prix Jacques de Vienne et Prix Antoine De Vazelhes) et Comeca (4 vict. dont le Prix d'Estruval - Gr. 3 AQPS). Soeur de Nirja.

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Groniar (h.,Sunday Break)
2014 Exetera (f.,Maresca Sorrento)
2013 Deriganou (h.,Kandidate)
2012 Comeca (f.,Smadoun)
2009 Voix D'Auge (f.,Charming Groom)
2008 Urphane (f.,Mister Sacha)
2007 Theramene (f.,April Night)


Lady Du Renom 1999 (FR)

Par Art Francais 1983 (USA) et Queraine 1982 (FR)
Soeur de 5 vainqueurs dont Gadelier, Champigny du Renom. Mère de Bleu Et Rouge (Deloitte Novice Hurdle Gr.1), Raise (2 vict., mère de Cool Raise Prix des Guilledines 2015).

Etat actuel 2014: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2013 Deux Cent Pourcent (f.,Maresca Sorrento)
2011 Bleu Et Rouge (h.,Charming Groom)
2009 Valet De Trefle (h.,Charming Groom)
2008 Unelady (f.,Mister Sacha)
2006 Spot Line (m.,Adnaan)
2005 Raise (f.,April Night)
2004 Queresca (h.,Maresca Sorrento)


Mirta 2000 (FR)

Par Perrault 1977 (GB) et Sirta 1984 (FR)
Inédite. Fille de Sirta (7 vict. dont Prix General Donnio Listed, Prix Saint-Sauveur à Auteuil et 13 pl. dont 4e Grand Steeple Chase de Paris Gr.1, 4e Prix La Haye Jousselin Gr.1). Mère de 3 vainqueurs : Quirta (4 vict. dont Prix Chlroph'iles à Nantes), Rirta (2 vict.) et Tuffe. Soeur de 4 vainqueurs Nirja (3 vict.), Potiphar (2 vict.), Ismenie (2 vict.) et Harielle II (1 vict.).

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ipone (m.,On Est Bien)
2016 Gudule (f.,Kandidate)
2015 Faipassi (f.,Balko)
2013 Djaclown (h.,Epalo)
2012 Clic (h.,Charming Groom)
2010 A Good Boy (h.,Denham Red)
2009 Vared (Denham Red)
2008 Utinga (f.,Denham Red)
2007 Tuffe (Mister Sacha)
2005 Rirta (f.,Saint Cyrien)
2004 Quirta (h.,Rifapour)


Nika Glitters 2002 (FR)

Par Nikos 1981 (FR) et Marie Glitters 1988 (FR)
AQPS - 2 vict. Mère d'Elenika (2e Prix James Hennessy Listed). Soeur de Grey Glitters, Loupy Glitters, Lady Glitters, Golden Glimmer et Glamour Glitters. Cousine d'Ana Marie, Charmo, Kenmour.

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Balnika (f.,Balko)
2016 N (m.,Balko)
2015 Red Nika (m.,Denham Red)
2014 Nikap (f.,Kapgarde)
2013 Kapnika (f.,Kapgarde)
2012 Ita Est (f.,Literato)
2011 Hatonika (f.,Literato)
2009 Fabulatrice (f.,Turtle Bowl)
2008 Elenika (h.,Martaline)
2007 DORA GLITTERS (f.,Kendor)


Opium Des Mottes 2002 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Cylde Des Mottes 1990 (FR)
Mère de Trifolium (Arkle Novice Chase Gr.1 à Leopardstown, Moscow Flyer Novice Hurdle Gr.2 à Punchestwon, Prix Bango, 2e Racing Post Novice Chase Gr.1 à Leopardstown, 2e Champion Novice Hurdle Gr.1 à Punchestown, 2e Ryan's Cleaning Events Specialists Hurdle Gr.3, 3e Maghull Novices' Chase Gr.1 à Aintree, 3e Arkle Challenge Trophy Gr.1 à Cheltenham, 3e Supreme Novices' Hurdle Gr.1 à Cheltenham) et d'Urticaire (6 vict dont Prix d'Estruval à Saint-Cloud, Prix Lord Magique à Angers, 2e EBF Mares Novice Hurdle Gr.3, 3e Mares Novice Hurdle Championship Gr.1). Soeur de Jazz des Mottes, Kitch des Mottes, Lasix des Mottes.

Etat actuel 2019: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Erigeron (m.,Moss Vale)
2012 Claie (f.,Early March)
2008 Urticaire (f.,Mister Sacha)
2007 Trifolium (h.,goldneyev)


Perenice 2003 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Delice Du Soleil 1986 (FR)
1 vict. en steeple et 2 pl. Mère d'Art Et Nice (1 vict. en steeple et 6 pl.). Soeur de 5 vainqueurs. Nièce de Pride Of Dulcote (SPA Novices' Hurdle Gr.1 à Cheltenham). Famille d'Arenice (Grand Steeple Chase de Paris Gr.1)

Etat actuel 2020: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Igreka (f.,Voiladenuo)
2017 Hyper Soft (f.,Feel Like Dancing)
2016 Gardon (h.,Maresca Sorrento)
2014 Ecusson (m.,Maresca Sorrento)
2013 Douniacha (f.,Puit D'Or)
2010 Art Et Nice (h.,Denham Red)


Razette 2005 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Gazelle Du Buard 1994 (FR)
Fille de Gazelle du Buard.

Etat actuel 2014: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2013 Datcha (f.,Denham Red)
2012 Clor (m.,Puit D'Or)


Replique 2005 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Vousseliere 1987 (FR)
Soeur d'Ilare (9 vict. dont Prix William Head, Prix Dominique Sartini, Prix Fernand Roy, Prix Rivoli, Prix Haroue, Prix Vertige, Prix Patrick Lec à Auteuil et 9 pl. dont 2e Grand Steeple Chase de Paris Gr.1).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Gars De Sceaux (m.,Saddler Maker)
2014 Elle De Sceaux (f.,Maresca Sorrento)


Syntagme 2006 (FR)

Par Adnaan 1996 (IRE) et Gamaytoise 1994 (FR)
Mère de Cracante (3 vict.). Nièce de Jurancin II (Red Square Vodka Gold Cup Chase Gr.3 à Haydock, 2e Tote Classic Chase Listed, 3e Grand National Chase Showcase Handicap Listed).

Etat actuel 2020: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,It'S Gino)
2017 Hiatus (f.,Sinndar)
2015 Fote (f.,Feel Like Dancing)
2013 Dick The (m.,Puit D'Or)
2012 Cracante (f.,Denham Red)


Tounet 2007 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Harielle Ii 1995 (FR)
Fille d'Harielle II (Prix Pierre Cyprès).

Etat actuel 2014: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Extreme (f.,Denham Red)
2013 Deriganof (h.,Maresca Sorrento)
2012 Cid (h.,Charming Groom)


Vainqueurs

Meilleures performances

  •  
    30/04/2019 - UN DE SCEAUX 1er Boylesports Champion Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 24/04/2018 - UN DE SCEAUX 1er Boylesports Champion Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 20/01/2018 - UN DE SCEAUX 1er Royal Salute Whisky Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    16/03/2017 - UN DE SCEAUX 1er Ryanair Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    28/01/2017 - UN DE SCEAUX 1er Spectra Cyber Security Solutions Clarence House Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    03/12/2016 - UN DE SCEAUX 1er Betfair Tingle Creek Chase 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  •  
    06/02/2016 - BLEU ET ROUGE 1er Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • 23/01/2016 - UN DE SCEAUX 1er Sodexo Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot (GB)
  • 30/04/2015 - UN DE SCEAUX 1er Ryanair Novice Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 10/03/2015 - UN DE SCEAUX 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase Grade 1 (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 25/01/2015 - UN DE SCEAUX 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Tous les vainqueurs

Novembre 2020

  •  
    21/11/2020 - Red Nika 2ème Watch and Bet At Mansionbet Maiden Hurdle (Gbb Race) (4) 4yo+ - Huntingdon (GB)
  •  
    15/11/2020 - Doux Dingue 3ème Prix Cacao - Auteuil (FR)
  •  
    15/11/2020 - Gnafron 3ème Prix Nupsala - Auteuil (FR)
  •  
    15/11/2020 - GARBURE 1er Prix Marc Antony (L) - Auteuil (FR)
  •  
    11/11/2020 - Milanesca 2ème Prix Huron - Compiegne (FR)
  •  
    11/11/2020 - New President 3ème Prix le Chai d'Anthon - Machecoul (FR)
  •  
    08/11/2020 - Genois 3ème Ladbrokes Giving Extra Places Every Day Maiden Hurdle 4yo+ - Navan (IRE)

Octobre 2020

  •  
    27/10/2020 - Extreme 2ème Prix Www.courseschevaux.fr - Fontainebleau (FR)
  •  
    21/10/2020 - Red Nika 3ème Download the Star Sports App Now Novices' Handicap Hurdle (Gbb Race) (2) 3yo+ - Hereford (GB)
  •  
    18/10/2020 - Gnafron 2ème Prix Adrien Besnouin - Auteuil (FR)
  •  
    17/10/2020 - Garbure 2ème Prix la Fregate - Auteuil (FR)
  •  
    10/10/2020 - GARBURE 1er Prix Jean Hue - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2020

  •  
    27/09/2020 - Groniar 3ème Prix de Kerozar - Morlaix (FR)
  •  
    26/09/2020 - Hiatus 2ème Prix de Fontainebleau - Argentan (FR)
  •  
    25/09/2020 - Barneteau 2ème Prix Bernard Chausse - Le Mans (FR)
  •  
    21/09/2020 - Red Nika 2ème Agetur Uk Handicap Hurdle (0-120) (4) 4yo+ - Warwick (GB)
  •  
    20/09/2020 - Extreme 3ème Prix Loxam (Prix Roger Chaignon) - Craon (FR)
  •  
    16/09/2020 - Milanesca 3ème Prix Sapin - Auteuil (FR)
  •  
    13/09/2020 - Groniar 2ème Prix de la Societe des Courses de Nort sur Erdre - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    06/09/2020 - Deauseille 2ème Prix Super U Craon (Prix Louis de Guebriant) (L) - Craon (FR)

Août 2020

  •  
    30/08/2020 - Barneteau 2ème Prix du Petit Sable - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    30/08/2020 - Speed Des Landes 2ème Prix de Gastines - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  •  
    28/08/2020 - Hirta 2ème Prix d'Huriel - Vichy (FR)
  •  
    12/08/2020 - DEAUSEILLE 1er Prix Piano de la Juiverie - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2020

  •  
    27/07/2020 - Barneteau 3ème Prix Ets Leguern Specialiste du Toit - Guerlesquin (FR)
  •  
    16/07/2020 - Deauseille 3ème Prix Henri de Barmon - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    14/07/2020 - BARNETEAU 1er Prix Rendez-Vous - Corlay (FR)
  •  
    11/07/2020 - Gnafron 3ème Prix des Vans Theault (Prix de Pouance) - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    01/07/2020 - He Voila 3ème Prix Prosper Charles - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2020

  •  
    13/06/2020 - Galurin 2ème Prix d'Aurillac - Moulins (FR)
  •  
    11/06/2020 - Deauseille 3ème Prix Chriseti - Craon (FR)
  •  
    07/06/2020 - CADESCO 1er Prix Jackal - Compiegne (FR)

Mai 2020

  •  
    24/05/2020 - Groniar 2ème Prix Ass.des Proprietaires de Chevaux de Courses de Galop Ouest - Craon (FR)

Février 2020

  •  
    19/02/2020 - Red Nika 2ème Betsafe Cheltenham Championship Races Nrnb Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Doncaster (GB)
  •  
    17/02/2020 - MILANESCA 1er Prix du Chateau du Plessis Mace - Angers (FR)

Janvier 2020

  •  
    24/01/2020 - Cadesco 3ème Prix Calixte Bayrou - Pau (FR)
  •  
    24/01/2020 - FAIPASSI 1er Prix Exas Consultant (Prix Rene Sirvain) - Pau (FR)
  •  
    18/01/2020 - Un De Sceaux 2ème Matchbook Clarence House Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Ascot (GB)
  •  
    09/01/2020 - Milanesca 2ème Prix Joseph Biraben - Pau (FR)

Décembre 2019

  •  
    25/12/2019 - Faipassi 2ème Prix du Nebouzan - Pau (FR)
  •  
    14/12/2019 - Cadesco 3ème Prix Colonel Patrice Lair - Angers (FR)
  •  
    07/12/2019 - Un De Sceaux 2ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)

Novembre 2019

  •  
    25/11/2019 - Faipassi 2ème Prix de l'Association des Proprietaires du Sud-Ouest - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/11/2019 - Cadesco 2ème Prix du Haras de Fresnay le Buffard - Argentan (FR)
  •  
    11/11/2019 - Cadesco 2ème Prix de la Societe des Courses de Nantes - Machecoul (FR)
  •  
    02/11/2019 - Doux Dingue 2ème Prix du Salon du Cheval de Paris 2019 (Prix Cacao) - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  •  
    27/10/2019 - Cadesco 2ème Prix Elie de Brignac - Argentan (FR)
  •  
    15/10/2019 - Red Nika 2ème Catherine Kellett In Aid of Ijf Novices' Hurdle (4) 4yo+ - Hereford (GB)
  •  
    13/10/2019 - DOUX DINGUE 1er Prix Andre Adele - Auteuil (FR)
  •  
    13/10/2019 - FOURBI 1er Prix du Haras d'Ommeel - Kpmg - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    13/10/2019 - FOURBI 1er Prix du Haras d'Ommeel - Kpmg - Le Pin Au Haras (FR)
  •  
    06/10/2019 - VANOPE 1er Prix de la Ville de la Roche sur Yon - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2019

  •  
    29/09/2019 - MILANESCA 1er Prix de la Brocardiere - Le Touquet (FR)
  •  
    22/09/2019 - Vanope 3ème Prix de la Societe des Courses de Blain - La-Roche-sur-Yon (FR)
  •  
    17/09/2019 - Doux Dingue 2ème Prix Laniste - Auteuil (FR)

Juin 2019

  •  
    26/06/2019 - Deriganof 3ème Grande Course de Haies de Dieppe - Dieppe (FR)
  •  
    10/06/2019 - Vanope 2ème Prix Gilles Tartoue - Nort-sur-Erdre (FR)

Mai 2019

  •  
    19/05/2019 - ROUSSELIERE 1er Prix Georges Lechrist - Tours (FR)
  •  
    09/05/2019 - Fourbi 2ème Prix Voiladenuo (Prix de Brain-sur-Longuenee) - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/05/2019 - Braize 3ème Berkshire @ Kedrah House Stud Beginners Chase 5yo+ - Tipperary (GB)

Avril 2019

  •  
    30/04/2019 - UN DE SCEAUX 1er Boylesports Champion Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    11/04/2019 - Faipassi 3ème Prix Oteuil Sf - Auteuil (FR)

Mars 2019

  •  
    22/03/2019 - Deriganof 3ème Prix de la Societe des Courses de Dieppe - Fontainebleau (FR)
  •  
    12/03/2019 - DEAUSEILLE 1er Prix de Nemours - Fontainebleau (FR)
  • 03/03/2019 - DERIGANOF 1er Prix de Bailleul - Argentan (FR)

Décembre 2018

  •  
    16/12/2018 - Faipassi 2ème Prix de Navarrenx - Pau (FR)
  •  
    09/12/2018 - BARNETEAU 1er Prix Prince Hindou - Angers (FR)
  • 08/12/2018 - Un De Sceaux 2ème Betfair Tingle Creek Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  • 02/12/2018 - Vanope 3ème Prix Teisseire - Maure-de-Bretagne (FR)

Novembre 2018

  •  
    17/11/2018 - DOUX DINGUE 1er Prix Thuya - Auteuil (FR)
  • 11/11/2018 - CRACANTE 1er Prix Wladimir Hall (Px Jasmin Ii) - Angers (FR)

Octobre 2018

  • 29/10/2018 - Doux Dingue 3ème Prix Stephane Leignel - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 28/10/2018 - BILLANTETE 1er Prix Lieutenant Colonel Bernard Marlin - Saumur (FR)
  • 28/10/2018 - Cracante 2ème Prix Al Capone - Meslay-du-Maine (FR)
  • 21/10/2018 - Djaclown 2ème Prix Jussieu Secours - Cholet (FR)
  •  
    14/10/2018 - VANOPE 1er Prix Jean Delaplace - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 08/10/2018 - BILLANTETE 1er Prix de la Societe Proprete Hygiene Plus - Nuillé-sur-Vicoin (FR)
  • 05/10/2018 - Doux Dingue 2ème Prix de Rethondes - Angers (FR)

Septembre 2018

  •  
    27/09/2018 - DERIGANOU 1er Prix de Chablis - Compiegne (FR)
  • 23/09/2018 - Barneteau 2ème Prix Asselco - Prix Leon Lecerf - Craon (FR)

Août 2018

  • 26/08/2018 - BARNETEAU 1er Prix de Broceliande - Mauron (FR)
  •  
    07/08/2018 - Djaclown 3ème Prix Colins - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juin 2018

  •  
    19/06/2018 - Doux Dingue 3ème Prix Georges Batiot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    19/06/2018 - Exetera 3ème Prix Altesse V - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 17/06/2018 - Cid 2ème Prix Trefourdic - Corlay (FR)
  •  
    17/06/2018 - Deriganou 3ème Prix Mt-Conseils - Niort (FR)
  • 17/06/2018 - Choco Miam 2ème Prix du Postillon - Corlay (FR)

Mai 2018

  • 20/05/2018 - Cid 2ème Prix de la Ville de Rostrenen - Rostrenen (FR)
  • 10/05/2018 - Cid 3ème Prix Eugene Loree - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2018

  • 29/04/2018 - Deauseille 2ème Prix Marc Boudot - Moulins (FR)
  • 24/04/2018 - UN DE SCEAUX 1er Boylesports Champion Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 22/04/2018 - Choco Miam 3ème Prix Colonel Jochaud du Plessis - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • 08/04/2018 - DEAUSEILLE 1er Prix du Montgaroult - Argentan (FR)
  • 02/04/2018 - UN DE SCEAUX 1er Devenish Chase (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2018

  • 15/03/2018 - Un De Sceaux 2ème Ryanair Chase (Registered As the Festival Trophy) (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    06/03/2018 - Doux Dingue 3ème Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)

Février 2018

  •  
    10/02/2018 - Bleu Et Rouge 2ème Betfair Hurdle (Handicap) (Gr 3) - Newbury (GB)

Janvier 2018

  • 20/01/2018 - UN DE SCEAUX 1er Royal Salute Whisky Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot (GB)

Décembre 2017

  •  
    10/12/2017 - UN DE SCEAUX 1er Kerry Group Hilly Way Chase (Gr 2) - Cork (IRE)

Novembre 2017

  • 30/11/2017 - Deriganou 2ème Grand Prix Cci Business (Prix de l'Elevage du Centre) - Lyon la Soie (FR)
  • 26/11/2017 - Doux Dingue 2ème Prix Hubert Hardy - Nantes (FR)
  •  
    23/11/2017 - Cid 2ème Prix Lord Magique - Angers (FR)
  •  
    14/11/2017 - ULODENE 1er Prix Colonel Beaujean - Fontainebleau (FR)
  • 12/11/2017 - Doux Dingue 3ème Prix de Vauvenargues - Lyon Parilly (FR)
  • 07/11/2017 - Barneteau 3ème Prix Bertrand du Vivier - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • 01/11/2017 - VANOPE 1er Prix Syndicat des Eleveurs - Pontchâteau (FR)
  • 01/11/2017 - Exetera 3ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (FR)

Octobre 2017

  • 29/10/2017 - Deauseille 3ème Claude Guerlain - Argentan (FR)
  •  
    27/10/2017 - Doux Dingue 3ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    27/10/2017 - DATCHA 1er Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    22/10/2017 - Cid 2ème Prix Jussieu Secours - Cholet (FR)
  • 15/10/2017 - BARNETEAU 1er Prix des Pmu Et des Turfistes de Niort - Niort (FR)
  • 01/10/2017 - Datcha 2ème Prix Alain de Montillet - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2017

  • 24/09/2017 - Barneteau 3ème Prix Francois Corbel - Landivisiau (FR)
  • 10/09/2017 - BARNETEAU 1er Prix Roger Et Gael du Halgouet - Redon (FR)
  • 04/09/2017 - Deriganou 3ème Prix Chaze Tp - Prix de Beauchene - Craon (FR)

Août 2017

  • 27/08/2017 - Datcha 2ème Prix du Credit Mutuel de Bretagne - Mauron (FR)
  • 21/08/2017 - DERIGANOF 1er Prix Djarvis - Chateaubriant (FR)
  • 20/08/2017 - Barneteau 3ème Prix du Pont d'Yeu - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 20/08/2017 - DERIGANOU 1er Prix de Mauron - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • 19/08/2017 - Deauseille 3ème Prix Eugene Loyant - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2017

  • 30/07/2017 - Datcha 3ème Prix de la Lieu de Greve - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 15/07/2017 - DERIGANOF 1er Prix de Montriou - Le Lion d'Angers (FR)
  • 09/07/2017 - Voix D'Auge 2ème Prix Marcel Fouchard - Molieres (FR)

Juin 2017

  •  
    30/06/2017 - Rousseliere 3ème Prix Afasec Gouvieux (Prix Lianga) - Clairefontaine (FR)
  • 04/06/2017 - DATCHA 1er Prix du Blavet-Jean Burlot - Rostrenen (FR)

Mai 2017

  •  
    18/05/2017 - CLAIE 1er Prix Henri Et Maurice de Lageneste - Vichy (FR)
  • 14/05/2017 - Deriganof 2ème Prix de l'Oudon - Méral (FR)

Avril 2017

  •  
    25/04/2017 - Un De Sceaux 2ème Boylesports Champion Chase 5yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • 16/04/2017 - Claie 2ème Prix Eugene Rousseau - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2017

  •  
    31/03/2017 - COMECA 1er Prix d'Estruval (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)
  • 29/03/2017 - Deriganou 3ème Prix de Vire - Argentan (FR)
  •  
    16/03/2017 - UN DE SCEAUX 1er Ryanair Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • 12/03/2017 - Datcha 3ème Prix du Conseil General de Maine Et Loire - Saumur (FR)

Janvier 2017

  •  
    28/01/2017 - UN DE SCEAUX 1er Spectra Cyber Security Solutions Clarence House Chase 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Décembre 2016

  •  
    28/12/2016 - BLEU ET ROUGE 1er Ballymaloe Foods Beginners Chase - Leopardstown (IRE)
  •  
    03/12/2016 - UN DE SCEAUX 1er Betfair Tingle Creek Chase 4yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)

Novembre 2016

  •  
    26/11/2016 - Sam 3ème Gd Steeple-Chase de Bordeaux - Haras de Malleret Balneotherapie Equin (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  •  
    24/11/2016 - COMECA 1er Prix Lord Magique - Angers (FR)
  • 11/11/2016 - Sam 2ème Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • 11/11/2016 - Kapnika 3ème Prix Princesse d'Anjou - Saint-Brieuc (FR)
  • 06/11/2016 - Comeca 3ème Finale du Challenge Aqps - Prix de la Sensive - Nantes (FR)

Octobre 2016

  • 30/10/2016 - Avec La Foi 2ème Prix du Haras de Gouffern (Prix d'Enghien) - Argentan (FR)
  • 30/10/2016 - ZISUN 1er Prix du Haras de la Genevraye (Prix Lucien Rogos) - Argentan (FR)
  •  
    25/10/2016 - Comeca 2ème Prix Joseph Kerbiriou - Les Sables-d'Olonne (FR)
  •  
    18/10/2016 - Ulodene 2ème Prix du Centre Sportif d'Equitation Militaire - Fontainebleau (FR)
  •  
    09/10/2016 - ULTRAJI 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 09/10/2016 - Zisun 2ème Prix de Fromeur - Landivisiau (FR)
  •  
    06/10/2016 - Comeca 3ème Prix de la Vendee - Nantes (FR)

Septembre 2016

  •  
    15/09/2016 - Ultraji 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 03/09/2016 - Zisun 2ème Prix de la Commune de Campeneac - Ploermel (FR)

Août 2016

  •  
    12/08/2016 - COMECA 1er Prix Jazz Club Moulinois (Prix Turnbull) - Moulins (FR)
  •  
    06/08/2016 - ULTRAJI 1er Grande Course de Haies - Paris Turf - Prix Guillaume d'Ornano (L) - Clairefontaine (FR)

Mai 2016

  •  
    22/05/2016 - Ultraji 3ème Prix Wild Risk Presente Par le Parisien (L) - Auteuil (FR)
  •  
    21/05/2016 - UN DE SCEAUX 1er Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)

Avril 2016

  • 23/04/2016 - Un De Sceaux 2ème Bet365 Celebration Chase 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  • 18/04/2016 - SAM 1er Prix du Louvre - Meslay-du-Maine (FR)
  • 15/04/2016 - Ultraji 3ème Prix Trembleur - Enghien-Soisy (FR)
  • 03/04/2016 - Blanc Et Jaune 2ème Prix de Langolvas - Morlaix (FR)

Mars 2016

  • 29/03/2016 - ULTRAJI 1er Prix de la Bernerie - Nantes (FR)
  • 20/03/2016 - Sam 2ème Prix de Corlay - Saint-Brieuc (FR)
  • 16/03/2016 - Un De Sceaux 2ème Betway Queen Mother Champion Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    14/03/2016 - TENNIS CAP 1er 8/1 Willie Mullins to Train a Cheltenham Winner At Coral.Ie Hurdle - Cork (IRE)
  • 13/03/2016 - Blanc Et Jaune 2ème Prix Cantal-Dupart - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2016

  • 21/02/2016 - Blanc Et Jaune 2ème Prix Nymphe de Mondie - Machecoul (FR)
  • 19/02/2016 - Cracante 2ème Prix des Peltrais - Angers (FR)
  •  
    06/02/2016 - BLEU ET ROUGE 1er Deloitte Novice Hurdle (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2016

  • 28/01/2016 - Tennis Cap 2ème Thurles Racecourse Supporters Club Chase (L) - Thurles (IRE)
  • 23/01/2016 - UN DE SCEAUX 1er Sodexo Clarence House Chase (Gr 1) - Ascot (GB)

Décembre 2015

  • 18/12/2015 - CRACANTE 1er Prix du Haras de Saint-Lo - Pornichet (FR)
  • 15/12/2015 - Sam 3ème Prix Biraben Foie Gras (Prix Georges Pastre) - Pau (FR)

Novembre 2015

  • 29/11/2015 - CRACANTE 1er Prix de l'Aunay - Le Mans (FR)
  • 22/11/2015 - Sam 2ème Prix Roger Chaignon - Nantes (FR)
  • 15/11/2015 - AVEC LA FOI 1er Prix du Val Et de Craon - Maure-de-Bretagne (FR)
  • 15/11/2015 - BLEU ET ROUGE 1er Www.Racinghomeforeaster.Com Maiden Hurdle - Cork (IRE)

Octobre 2015

  • 18/10/2015 - COMECA 1er Prix de Saint Brieuc - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2015

  • 20/09/2015 - Avec La Foi 2ème Prix de Plouescat - Morlaix (FR)
  • 19/09/2015 - Ultraji 2ème Prix Leon Lecerf - Craon (FR)
  • 06/09/2015 - BARNETEAU 1er Prix de la Lieu de Greve - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • 05/09/2015 - Avec La Foi 2ème Prix de la Commune de Campeneac (Px. de Torquat) - Ploermel (FR)

Août 2015

  • 23/08/2015 - DIABLE NANTAIS 1er Course de Haies de Royan - Prix Leon Et Pierre Nicolle - Royan la Palmyre (FR)
  • 12/08/2015 - Claie 2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) - Vichy (FR)
  • 10/08/2015 - Vanope 3ème Prix Pierre Peltier Et U Master - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2015

  • 21/07/2015 - Claie 2ème Prix de l'Aubiniere - Le Lion d'Angers (FR)
  • 10/07/2015 - UN SUCCES 1er Prix Quart de Vin - Chateaubriant (FR)

Juin 2015

  • 16/06/2015 - UN SUCCES 1er Prix Georges Batiot - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 14/06/2015 - Zisun 3ème Prix Tellier Menuiserie Alluminium Chemille (Px. Presidents Maugeais) - Jallais (FR)

Mai 2015

  • 25/05/2015 - VANOPE 1er Prix Carcaradec - Nort-sur-Erdre (FR)
  • 24/05/2015 - Zisun 3ème Prix des Coteaux de Touraine - Tours (FR)
  • 11/05/2015 - TENNIS CAP 1er Malton Novice Chase - Killarney (IRE)
  • 03/05/2015 - Zisun 3ème Prix des Haras Nationaux - Vitre (FR)

Avril 2015

  • 30/04/2015 - UN DE SCEAUX 1er Ryanair Novice Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    25/04/2015 - ULODENE 1er Prix Jacques de Vienne - Compiegne (FR)
  • 06/04/2015 - Ultraji 2ème Prix Diaran - Loudeac (FR)
  •  
    05/04/2015 - TENNIS CAP 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase - Cork (IRE)

Mars 2015

  • 10/03/2015 - UN DE SCEAUX 1er Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase Grade 1 (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2015

  •  
    15/02/2015 - Ulodene 3ème Prix Ferdinand Riant - Pau (FR)

Janvier 2015

  •  
    30/01/2015 - ULODENE 1er Prix Guy Lefrant - Pau (FR)
  • 25/01/2015 - UN DE SCEAUX 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    21/01/2015 - Ulodene 2ème Prix de Saint-Castin - Pau (FR)
  •  
    15/01/2015 - Ulodene 3ème Prix Gerard Sereys - Pau (FR)

Décembre 2014

  •  
    20/12/2014 - UN DE SCEAUX 1er Irish Stallion Farms European Breeders Fund Beginners Chase - Fairyhouse (IRE)
  •  
    14/12/2014 - Ultraji 2ème Prix Abel Ramon Diago - Pau (FR)
  • 06/12/2014 - ART ET NICE 1er Prix de la Gacilly - Maure-de-Bretagne (FR)

Novembre 2014

  •  
    26/11/2014 - ULTRAJI 1er Prix du Journal Geny Courses (Handicap de la Maine) - Angers (FR)
  • 11/11/2014 - UN SUCCES 1er Prix Domaine des Rochelles - Grande Course de Haies d'Angers - Angers (FR)

Octobre 2014

  •  
    26/10/2014 - Amazone De Re 2ème Prix Andre Theron - Argentan (FR)
  •  
    25/10/2014 - ULTRAJI 1er Prix Madame Claude Rouget (Handicap de la Loire) - Nantes (FR)
  •  
    25/10/2014 - Un Succes 2ème Grand Prix Synergie - Grande Course de Haies d'Automne - Nantes (FR)
  •  
    24/10/2014 - Art Et Nice 3ème Prix Jobic Severe - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • 12/10/2014 - ULTRAJI 1er Prix Antoine Boucher - Landivisiau (FR)
  • 05/10/2014 - ULTRAJI 1er Prix de l'Ile de Houat - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2014

  • 21/09/2014 - Ultraji 2ème Prix de Bretagne - Ploermel (FR)
  • 14/09/2014 - Art Et Nice 2ème Prix de Savenay - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2014

  • 30/08/2014 - Ultraji 3ème Prix Blacas - Beaupreau (FR)
  •  
    30/08/2014 - Bleu Et Rouge 2ème Prix de l'Imprimerie de l'Oudon (Prix Julien Brossais) - Saint-Malo (FR)
  •  
    10/08/2014 - Bleu Et Rouge 2ème Prix des Andegaves - Le Lion d'Angers (FR)
  •  
    09/08/2014 - Art Et Nice 2ème Prix de Lapeyrouse - Pornichet (FR)

Juillet 2014

  •  
    31/07/2014 - Theramene 2ème Prix d'Avenches - Vichy (FR)
  • 13/07/2014 - DIABLE NANTAIS 1er Prix de la Sarthe - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2014

  •  
    01/06/2014 - Un Succes 3ème Prix Jean Stern - Dieppe (FR)
  • 01/06/2014 - DIABLE NANTAIS 1er Prix Marquise de Sevigne - Vitre (FR)

Mai 2014

  •  
    08/05/2014 - VALET DE TREFLE 1er Prix Mackenzie Ii - Le Lion d'Angers (FR)
  • 01/05/2014 - Diable Nantais 3ème Prix Porteu de la Morandiere - Vitre (FR)

Avril 2014

  •  
    26/04/2014 - UN DE SCEAUX 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  •  
    06/04/2014 - Urticaire 3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • 05/04/2014 - Trifolium 3ème Doom Bar Maghull Novices' Chase (Gr 1) - Aintree (GB)

Mars 2014

  • 30/03/2014 - Valet De Trefle 3ème Prix de Liverpool - Meslay-du-Maine (FR)
  •  
    29/03/2014 - UN DE SCEAUX 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • 23/03/2014 - Amazone De Re 2ème Prix des Angevines - Fougères (FR)
  •  
    16/03/2014 - Urticaire 2ème Kerry Group European Breeders Fund Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Limerick (IRE)
  • 11/03/2014 - Trifolium 3ème Racing Post Arkle Challenge Trophy Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  •  
    09/03/2014 - Un Succes 3ème Prix Tofano - Auteuil (FR)

Février 2014

  •  
    18/02/2014 - Diable Nantais 3ème Prix de Bouconne - Toulouse (FR)
  • 16/02/2014 - Amazone De Re 3ème Prix de la Loire - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  •  
    15/02/2014 - UN DE SCEAUX 1er Red Mills Trial Hurdle (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Janvier 2014

  • 26/01/2014 - TRIFOLIUM 1er Frank Ward Solicitors Arkle Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    12/01/2014 - UN DE SCEAUX 1er Follow Navan On Facebook Hurdle - Navan (IRE)

Décembre 2013

  •  
    26/12/2013 - Trifolium 2ème Racing Post Novice Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  •  
    22/12/2013 - UN DE SCEAUX 1er Horse & Jockey Hotel Hurdle - Thurles (IRE)
  •  
    17/12/2013 - Unegarde 2ème Prix de Saint-Vincent - Pau (FR)

Novembre 2013

  •  
    29/11/2013 - Un Succes 2ème Prix Dandolo - Auteuil (FR)
  •  
    21/11/2013 - TRIFOLIUM 1er Www.Thurlesraces.Ie Beginners Chase - Thurles (IRE)
  •  
    10/11/2013 - Un Succes 2ème Prix Thuya - Auteuil (FR)
  • 01/11/2013 - AVEC LA FOI 1er Prix de l'Association des Eleveurs de Chevaux Aqps - Durtal (FR)

Octobre 2013

  • 20/10/2013 - Ulodene 2ème Prix Milon de Crotone - Compiegne (FR)
  • 07/10/2013 - ULODENE 1er Prix du Credit Agricole (Prix Mon Mome) - Segre (FR)

Septembre 2013

  • 29/09/2013 - Voix D'Auge 3ème Prix des Assistantes Maternelles (Px de la Vendee) - Nantes (FR)
  •  
    28/09/2013 - Un Succes 3ème Prix Grandlieu - Auteuil (FR)
  • 22/09/2013 - Art Et Nice 3ème Prix Alliance Pastorale - Angouleme (FR)
  •  
    07/09/2013 - Un Buard 3ème Prix Jean Marie Boulay Son Video (Prix de Beauchene) - Craon (FR)
  •  
    03/09/2013 - Un Succes 2ème Prix Marly River - Auteuil (FR)

Août 2013

  • 25/08/2013 - Potiphar 3ème Prix Paul Simoni - Zonza (FR)
  •  
    20/08/2013 - Amazone De Re 2ème Prix Julien Brossais - Saint-Malo (FR)
  •  
    19/08/2013 - UN SUCCES 1er Prix de l'Ecole Blondeau (Prix des Buveurs d'Air) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  • 28/07/2013 - Potiphar 2ème Prix de Porto Vecchio - Zonza (FR)

Juin 2013

  •  
    30/06/2013 - MIBLEU 1er Bet365 Handicap Chase - Uttoxeter (GB)
  • 24/06/2013 - Valet De Trefle 3ème Prix Arsene Thibault - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2013

  •  
    01/05/2013 - Amazone De Re 2ème Prix de la Jaille-Yvon - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  •  
    26/04/2013 - UN DE SCEAUX 1er Star Best for Racing Coverage Novice Hurdle 5yo+ - Punchestown (IRE)
  •  
    18/04/2013 - Ultraji 3ème Prix du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    18/04/2013 - URTICAIRE 1er Prix du Croisic - Nantes (FR)
  •  
    07/04/2013 - Phantasm 3ème Prix Monts du Lyonnais - Lyon Parilly (FR)
  • 07/04/2013 - Amazone De Re 2ème Prix Vicomte J.du Bouexic - Fougères (FR)

Mars 2013

  •  
    26/03/2013 - URTICAIRE 1er Prix d'Estruval - Saint-Cloud (FR)
  •  
    15/03/2013 - Tennis Cap 2ème Vincent O'Brien County Handicap - Cheltenham (GB)
  •  
    05/03/2013 - ULTRAJI 1er Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)
  •  
    05/03/2013 - Urticaire 2ème Prix du Clos Pasquier - Nantes (FR)

Février 2013

  •  
    20/02/2013 - UN DE SCEAUX 1er Festival Party Pack From 19euros Maiden Hurdle 5yo+ - Punchestown (IRE)
  • 17/02/2013 - Ultraji 3ème Prix Nymphe de Mondie - Machecoul (FR)
  •  
    09/02/2013 - TENNIS CAP 1er Paddypower.Com Iphone Fast Bet Handicap Hurdle 4yo+ - Leopardstown (IRE)

Janvier 2013

  •  
    29/01/2013 - Boarding Pass 2ème Prix d'Espelette - Pau (FR)
  •  
    19/01/2013 - TENNIS CAP 1er Bess Ball 16th of February Handicap Hurdle 4yo+ - Naas (IRE)

Décembre 2012

  •  
    24/12/2012 - Boarding Pass 3ème Prix de Saint-Vaast la Hougue - Deauville (FR)

Novembre 2012

  •  
    28/11/2012 - URTICAIRE 1er Prix Lord Magique - Angers (FR)
  •  
    18/11/2012 - TENNIS CAP 1er Www.Racinghomeforeaster.Com Maiden Hurdle 4-5yo - Cork (IRE)
  •  
    17/11/2012 - Boarding Pass 3ème Prix de l'Association des Propriétaires - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2012

  •  
    28/10/2012 - QURISTINE 1er Prix d'Enghien - Argentan (FR)
  •  
    28/10/2012 - Ultraji 2ème Prix de Juvigny sur Orne - Argentan (FR)
  •  
    28/10/2012 - URTICAIRE 1er Prix du Merlerault - Argentan (FR)
  •  
    25/10/2012 - Unegarde 3ème Prix Elisa - Auteuil (FR)
  •  
    18/10/2012 - Trifolium 2ème Ryan's Cleaning Events Specialists Hurdle (Gr 3) - Punchestown (IRE)
  • 15/10/2012 - VASI JIHEM 1er Prix des Conscrits - Nantes (FR)
  • 14/10/2012 - UN DE SCEAUX 1er Prix de L'Ile D'Hoedic - Saint-Brieuc (FR)
  • 07/10/2012 - Quristine 2ème Prix de la Ville de la Roche Sur Yon - La Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2012

  •  
    27/09/2012 - Un Succes 2ème Prix André Parot - Fontainebleau (FR)
  • 23/09/2012 - ULTRAJI 1er Prix de la Societe de Nantes - Machecoul (FR)
  • 16/09/2012 - Un Denham 2ème Prix Georges Batiot - La Roche-sur-Yon (FR)
  • 16/09/2012 - Rififi 2ème Prix Rene Couetil - Ploermel (FR)
  •  
    13/09/2012 - URTICAIRE 1er Prix des Bumpers - Fontainebleau (FR)
  •  
    10/09/2012 - MIBLEU 1er Optimumracing.Co.Uk Handicap Chase 4yo+ - Newton Abbot (GB)
  • 09/09/2012 - Ultraji 2ème Prix Guingamp Communaute - Guingamp (FR)
  • 02/09/2012 - Rififi 3ème Prix Francois Glon - Ploermel (FR)
  • 02/09/2012 - PHANTASM 1er Prix Division Leclerc - Strasbourg (FR)
  • 01/09/2012 - Rirta 3ème Prix Louis Guillois - Ploermel (FR)

Août 2012

  • 26/08/2012 - Potiphar 3ème Prix Paul Simoni - Zonza (FR)
  • 19/08/2012 - Un Denham 2ème Prix Geoffroy de Legge - Le Pertre (FR)
  • 19/08/2012 - Potiphar 2ème Prix des Membres Fondateurs de la Societe de Zonza - Zonza (FR)
  • 12/08/2012 - Rififi 3ème Prix de Montlouis - Lignieres (FR)
  •  
    04/08/2012 - Un Succes 3ème Prix le Baron Dutacq - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  •  
    16/07/2012 - Unegarde 2ème Prix de la CCI de Dieppe - Dieppe (FR)
  • 15/07/2012 - Potiphar 3ème Prix de Levie - Zonza (FR)
  • 15/07/2012 - RIRTA 1er Prix des Senonnettes - Senonnes-Pouance (FR)
  •  
    01/07/2012 - RADJI 1er Prix de la Brasserie "le Matisse" - Le Touquet (FR)

Juin 2012

  •  
    24/06/2012 - Potiphar 2ème Prix de Calzarello - Prunelli-Di-Fiumorbo (FR)
  • 17/06/2012 - UNEGARDE 1er Prix d'Auteuil - Montauban (FR)

Mai 2012

  • 28/05/2012 - Mi Fasol 2ème Prix Quenropers Et E. Painsar - Rostrenen (FR)
  •  
    20/05/2012 - Potiphar 2ème Prix de la Chambre D'Agriculture - Ajaccio (FR)
  •  
    08/05/2012 - UN SUCCES 1er Prix Kerivon - Nantes (FR)
  •  
    08/05/2012 - Boarding Pass 3ème Prix de l'Imperatrice Eugenie - Fontainebleau (FR)
  • 08/05/2012 - Potiphar 2ème Prix Jean-cesar Pieri - Ajaccio (FR)
  •  
    08/05/2012 - UNEGARDE 1er Prix Katko - Cluny (FR)

Avril 2012

  •  
    24/04/2012 - Trifolium 2ème Evening Herald Champion Novice Hurdle (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  •  
    13/04/2012 - PHANTASM 1er Prix des Goelands - La Teste de Buch (FR)

Mars 2012

  •  
    17/03/2012 - BOARDING PASS 1er Prix de Lessard le Chene - Deauville (FR)
  •  
    13/03/2012 - Trifolium 3ème William Hill Supreme Novices' Hurdle Grade 1 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2012

  •  
    19/02/2012 - UN DE SCEAUX 1er Prix Prince D'Avril - Machecoul (FR)
  •  
    05/02/2012 - TRIFOLIUM 1er Racing Uk Moscow Flyer Novice Hurdle (Gr 2) - Punchestown (IRE)

Août 2011

  •  
    15/08/2011 - UN SUCCES 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  •  
    09/08/2011 - MIBLEU 1er - Newton Abbot (GB)

Juin 2011

  •  
    13/06/2011 - UN SUCCES 1er - Nort-sur-Erdre (FR)

Mai 2011

  •  
    28/05/2011 - PHANTASM 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Avril 2011

  •  
    25/04/2011 - TENNIS CAP 1er - Langon (FR)

Juin 2010

  •  
    23/06/2010 - MIBLEU 1er - Kempton (GB)

Janvier 2010

  •  
    14/01/2010 - RADJI 1er - Pau (FR)

Novembre 2009

  •  
    01/11/2009 - RADJI 1er - Argentan (FR)

Août 2009

  •  
    16/08/2009 - RADJI 1er - Dax (FR)

Juillet 2008

  •  
    23/07/2008 - Quristine 3ème Prix de l'union des aqps du centre est (px d/l'union d/aqps d/c - Vichy (FR)

Novembre -1

  •  
    00/00/0000 - MIBLEU 1er Bet365 Handicap Chase - Uttoxeter (GB)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 17/09/2020
LotNomPereMereIssue
11KALEEKA F20
Voiladenuo x Saleeka
VoiladenuoSaleeka 2ème
29KIFEEL M20
Feel Like Dancing x Claie
Feel Like DancingClaieNon classé
44BKLOVIS DES MOTTES M20
Clovis Du Berlais x Uzelle Des Mottes
Clovis Du BerlaisUzelle Des Mottes 2ème
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
13N (Vared 2019) F19
Feel Like Dancing x Vared
Feel Like DancingVaredNon classé
38N (ULODEN 2019) F19
Jeu St Eloi x ULODEN
Jeu St EloiULODENNon classé
50JUST COMESSA F19
Balko x Comeca
BalkoComeca 4ème
83Hiatus F17
Sinndar x Syntagme
SinndarSyntagmeNon classé
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
1025Monbari M18
Zanzibari x Mondovi
ZanzibariMondovi 18 000€ HORSE RACING ADVISORY
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
021bisIfailaloi M18
Jeu St Eloi x Vared
Jeu St EloiVared 8 000€ LE ROY VINCENT
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
1Iarousse F18
Rob Roy x La Rousseliere
Rob RoyLa RousseliereAbsent
12Iodee F18
Balko x Bernice
BalkoBerniceNon classé
21N (Parla 2018) M18
Sinndar x Parla
SinndarParlaAbsent
75Galurin H16
Sunday Break x Rirta
Sunday BreakRirtaNon classé
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
14Fourbi H15
Denham Red x Saleeka
Denham RedSaleekaRacheté 25 000€
29Groniar H16
Sunday Break x Ismenie
Sunday BreakIsmenie 4 000€ HAUTBOIS CLAUDE
53Milanesca F16
Maresca Sorrento x Return To Milan
Maresca SorrentoReturn To MilanRacheté 3 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
32Hiatus F17
Sinndar x Syntagme
SinndarSyntagmeNon classé
46He Voila F17
Voiladenuo x Voila
VoiladenuoVoilaNon classé
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
23Mondesca M16
Maresca Sorrento x Mondovi
Maresca SorrentoMondovi 4ème
Salon des Etalons Le Lion d'Angers le 14/01/2017
LotNomPereMereIssue
53On Est Bien M06
Enrique x Doucelisa
EnriqueDoucelisaNon classé
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
70Elle De Sceaux F14
Maresca Sorrento x Replique
Maresca SorrentoRepliqueRacheté 3 000€
92Coronet F12
Network x Saoma
NetworkSaomaRetiré
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
2Gargouille F16
Spanish Moon x Saleeka
Spanish MoonSaleeka 3ème
20Gnafron H16
Shamalgan x Vared
ShamalganVaredNon classé
91Enjoue F14
Denham Red x La Rousseliere
Denham RedLa RousseliereNon classé
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
9Cadesco H14
Maresca Sorrento x Cadeau De Shuil
Maresca SorrentoCadeau De Shuil 1er
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2016
LotNomPereMereIssue
10Eclipse Mitja F14
Turgeon x Quadractique
TurgeonQuadractiqueNon classé
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
396Nikap F14
Kapgarde x Nika Glitters
KapgardeNika Glitters 14 000€ WILLIAMS Nicolas
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
3Fote F15
Feel Like Dancing x Syntagme
Feel Like DancingSyntagmeNon classé
26Faipassi F15
Balko x Mirta
BalkoMirta 5ème
46Fourbi H15
Denham Red x Saleeka
Denham RedSaleekaAbsent
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
28Tennis Cap H07
Snow Cap x Jijie
Snow CapJijie
31Un De Sceaux H08
Denham Red x Hotesse De Sceaux
Denham RedHotesse De Sceaux
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
10Exetera F14
Maresca Sorrento x Ismenie
Maresca SorrentoIsmenie 2ème
25Enjoue F14
Denham Red x La Rousseliere
Denham RedLa RousseliereNon classé
37Emerite F14
Denham Red x Rirta
Denham RedRirtaNon classé
55Cracante F12
Denham Red x Syntagme
Denham RedSyntagme 1er
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
67Braize H11
Maresca Sorrento x Raise
Maresca SorrentoRaiseNon classé
83Bleu Et Rouge H11
Charming Groom x Lady Du Renom
Charming GroomLady Du RenomNon classé
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
10Claie F12
Early March x Opium Des Mottes
Early MarchOpium Des Mottes 3ème
24Cracante F12
Denham Red x Syntagme
Denham RedSyntagmeNon classé
61Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
Maresca SorrentoLa RousseliereNon classé
Vente d'été Deauville du 03/07/2012 au 05/07/2012
LotNomPereMereIssue
95Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
Maresca SorrentoLa RousseliereAbsent
198Phantasm H08
Bernebeau x Phantomine
BernebeauPhantomine 22 000€ SCEA ECURIE BIRABEN
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
178Phantasm H08
Bernebeau x Phantomine
BernebeauPhantomineAbsent
Vente AQPS Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
254Voila F09
Charming Groom x Jijie
Charming GroomJijieRacheté 1 000€
258Varming Du Perche F09
Charming Groom x Lady Du Perche
Charming GroomLady Du PercheRetiré
265Vared
Denham Red x Mirta
Denham RedMirtaRacheté 2 500€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 07/09/2011
LotNomPereMereIssue
36Bleu Et Rouge H11
Charming Groom x Lady Du Renom
Charming GroomLady Du RenomNon classé
46Voila F09
Charming Groom x Jijie
Charming GroomJijieNon classé
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 04/11/2010
LotNomPereMereIssue
71Villa F09
Charming Groom x Where Is My Gold
Charming GroomWhere Is My GoldRetiré
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
7Annevero F10
Maresca Sorrento x La Rousseliere
Maresca SorrentoLa Rousseliere 3ème
16A Good Boy H10
Denham Red x Mirta
Denham RedMirtaNon classé
34Art Et Nice H10
Denham Red x Perenice
Denham RedPereniceNon classé
Vente d'Eté St Cloud le 30/06/2010
LotNomPereMereIssue
178Time Square M07
Westerner x Sainte Parfaite
WesternerSainte Parfaite 58 000€ T J BLOODSTOCK
Breeze Up St Cloud le 15/05/2010
LotNomPereMereIssue
7Boarding Pass M08
One Cool Cat x Aifa
One Cool CatAifaRacheté 40 000€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Localiser

Fonctionalité bientot disponible

Contact

Haras de la Rousselière
Haras de la Rousselière
49460 Soulaire et Bourg
Contact : de la Guillonnière Pierre
Tél. 06 88 07 90 64
Port. 02 41 32 05 99
Visiter le site internet

Contactez cet établissement




Informations

de la Guillonnière Pierre
Haras de la Rousselière
49460 Soulaire et Bourg
Tél. 06 88 07 90 64
Port. 02 41 32 05 99
Visiter le site internet

Localiser cet élevageContacter par mail

Dernières actualités