HARAS DE CLAIREFONTAINE
Collet Marie Laure

La Guénoiserie
53230 Méral
Port. 06 12 11 21 71
https://fr-fr.facebook.com/HarasDeClairefontane

After wide-ranging experiences in France and abroad, Stormy River's and Silverwave's breeder Marie-Laure Collet constructed a a brand new fully-equipped stud in 2008, which proposes all types of breeding services.

Farmer's daughter Marie-Laure Collet discovered the world of horses when doing work experience with Alain Régnier at the Haras de la Haie Neuve. She followed a classic route into breeding, combining her studies with an internship  at the Haras du Logis, a BTS at the Haras du Cadran, and several periods abroad including with Martin Pipe, at Genesis Green Stud and in Ireland where she was in charge of outside mares at Morrinstown Lattin Stud. She also worked in sales preparation for Peter Kavanagh in Ireland as well as in Australia and New Zealand.



At the same time, her parents set up a private breeding operation, with a certain success. Their first mare Lady Night produced Tresor de Mai, a graded winner in England. The second, River Sans Retour, with local stallion Myrakalu, produced American Gr 3 winner Fantastic Filly, but when she revealed her talents River Sans Retour was taken back by Emmanuel de Seroux. Marie-Laure's father Jean Collet sought a mare from the same family and found one of her earlier daughters, Miss Bio, who was in foal to the Anglo-Arab Chef de Clan. He then had her covered by Verglas, and the result was Stormy River, sold for 60.000€ at Deauville and winner of the Gr 1 Prix Jean Prat, Gr 3 Prix de Fontainebleau and Messidor, and placed in the Gr 1 Criterium International, Poule d'Essai, St James's Palace Stakes, Ispahan and Moulin de Longchamp.


 


Miss Bio is also the dam of Mary d'Or, purchased €340,000 by Peter Doyle which was twice Listed placed and Saphir River, purchased yearling by Carlos Lerner his trainer for who is finished second in the Gr. 1 Grand Prix d'Automne at Auteuil. Finally, Miss Bio is the dam of Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, Prix La Force Gr.3, 2nd Prix Ganay Gr.1 2016, 2nd Prix Niel Gr.2, 3rd Prix d'Ispahan Gr.1) sold for €420,000 at the Automn Sales in November 2014 to owner HSPIRIT.



In autumn 2008, Marie-Laure Collet and her father moved to new premises at Gaec where they offer all breeding servies to outside clients. The Haras de Clairefontaine covers 74 hectares and also features a 20-box barn, scanning facilities, a covered arena, a weighing machine for the yearlings consignment.




The Haras de Clairefontaine takes in horses at rest, for post-operatory care, breeding and foaling. Horses are brought in at night and fed inside. Marie-Laure takes in horses year-round, offers transport to visit stallions, and also sales preparation. She also takes outside horses for veterinary scans.



The stud is also developping its own breeding operation with 7 mares including the new Shendama, purchased at the 2013's Arqana Breeding Stock Sale, Action Premiere and the AQPS Sissi Land.



74 hectares

52 boxes

gynaecological follow-up on-site

Transport to stallions

Sales preparation



Fees:

Rest, in-foal mares, yearlings, convalescence: 16€ exc tax / day

Mares with foal: 20€ excl tax / day

Sales preparation: 26€ excl tax / day


 

  • https://www.facebook.com/watch/?v=2421848101217788
  • https://www.facebook.com/watch/?v=2421848101217788

Broodmare band

Action Premiere 2008 (FR)

Par Act One 1999 (GB) et Red Sea 1995 (FR)
Soeur de Piment Rouge (Prix Delahante Listed, Prix Maurice Caillault Listed, 3e Prix de Guiche Gr.3, 4e Prix du Jockey-Club Gr.1). Cousine de Turtle Bowl (Prix Jean Prat Gr.1, Prix de la Jonchère Gr.3, Prix Montenica Listed, 2e Prix d'Ispahan Gr.1, 2e Prix du Muguet Gr.2, 2e Prix Edmond Blanc Gr.3, 3e Prix Jacques Le Marois Gr.1, 3e Queen Anne St. Gr.1, étalon), Turtle Bow (Prix d'Astarté Gr.2, Prix Cléopâtre Gr.3, Prix Finlande Listed, 2e Flower Bowl Invitational Gr.1, mère de Military Bowl, Brooklyn Bowl), Age Of Aquarius (Derby Trial St. Gr.3, 2e GP de Paris Gr.1, 2e Gold Cup Gr.1). Famille de Lachlan Bridge.

Etat actuel (au 2020/02/19): Pleine de Birchwood
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Zelzal)
2018 N (f.,Olympic Glory)
2017 Amako (m.,Makfi)
2016 Place Rouge (f.,Evasive)


Alcina 2008 (FR)

Par Kaldounevees 1991 (FR) et Good To Dance 1989 (IRE)
1 victoire en plat. Fille de la black-type Good To Dance. Soeur de Murano, gagnant de Listed.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Kapgarde


AnnéeIssue
2020 N (f.,Great Pretender)
2019 N (f.,Doctor Dino)


Floral Caline 2015 (FR)

Par Shamalgan 2007 (FR) et Ghostaline (IRE)
AQPS - Soeur de ARZAL (Gr.1 à Aintree) et Miescisko (9 victoires)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Silverwave


AnnéeIssue
2020 N (m.,Buck'S Boum)


Geriba 2014 (FR)

Par Redoute'S Choice 1996 (AUS) et Vermentina 2001 (IRE)
Inédite. Soeur de Verema, 4 vict.(dont Prix de Lutece à Longtchamp Gr.III, Prix Maurice Neuil à Longtchamp Gr.II, Prix Kergolay à Deauville Gr.II) et 7 places en France.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Zelzal


AnnéeIssue
2019 N (f.,Al Wukair)


High Live 2014 (FR)

Par Dunkerque 2005 (FR) et Highborne 2006 (FR)
Placée en plat. Soeur de High Dynamite (2e Prix Noailles, Gr.3). Famille de Havre de Paix, Jukebox Jury, The Mask.

Etat actuel (au 2020/05/21): Pleine de Birchwood
Plan de monte : -




Laem Sing 2014 (FR)

Par Myboycharlie 2005 (IRE) et Miss Bio 1996 (FR)
1 victoires et 3 places en 6 sorties. Soeur de 7 vainqueurs dont 5 black-type, y compris deux lauréats de Gr.1 : Stormy River (Poule d'Essai des Poulains, et Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Almanzor


AnnéeIssue
2020 N (f.,Australia)
2019 N (m.,Churchill)


Shendama 2009 (FR)

Par Dr Fong 1995 (USA) et Shendaya 2004 (FR)
Mère de 3 vainqueurs: Like A Charm (Prix de La Pklage, Marseille-Borély; 3e Prix des Marettes, Deauville), Shenoya (1 vict. et 17 places, 3e Prix des Sablonnets, L.). Fille de Shendaya (2e Prix Casimir Delamarre, L.). Souche de Shemaya (Prix Casimir Delamare, L.), Shimraan (Prix Eugène Adam, Gr.2), Shemaka (Prix de Diane, Gr.1; Prix de la Nonette, Gr.3; Prix de Condé, Gr.3), Shemima (Prix de Lutèce, Gr.3; Prix Allez France, Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cloth Of Stars


AnnéeIssue
2020 N (f.,Zelzal)
2019 N (m.,Reliable Man)
2018 N (m.,Dariyan)
2017 Like A Charm (f.,Charm Spirit)
2016 Dahab Safi (m.,Siyouni)
2015 Shenoya (f.,Zoffany)
2014 Shendail (h.,Elusive City)


Sissi Land 2006 (FR)

Par Grey Risk 1993 (FR) et Fanidal 1987 (FR)
AQPS - 2 pl. en plat en 4 sorties. Mère d'un gagnant, Earlofthecotswolds (5 vict. en bumper et obstacles Outre-Manche). Fille de Fanidal (2 vict.). Soeur de 3 vainqueurs : Maloudal (6 vict.), Rousquille (3 vict.), Una Estrella (1 vict.). Cousine d'Arzal (Merseyrail Manifesto Novices' Chase Gr.1 à Aintree, 2e Lightning Novices' Chase Gr.2, 3e Wayward Lad Novices' Chase Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Barastraight


AnnéeIssue
2020 N (m.,Bathyrhon)
2019 N (m.,No Risk At All)
2018 Instant Tendance (f.,Joshua Tree)
2017 Hand On The Moon (f.,Spanish Moon)
2016 Good Risk At All (m.,No Risk At All)
2014 Earlofthecotswolds (m.,Axxos)
2012 Cybaldo Descol (m.,Balko)


Storm To The Sea 2015 (FR)

Par Siyouni 2007 (FR) et Miss Bio 1996 (FR)
1 victoires. Soeur de 7 vainqueurs dont 5 black-type, y compris deux lauréats de Gr.1 : Stormy River (Poule d'Essai des Poulains, et Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud).

Etat actuel (au 2020/05/21): Pleine de Lope De Vega
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Le Havre)


Wataany 2013 (FR)

Par Linda'S Lad 2003 (GB) et Pavie 2008 (USA)
2 vict. et 4 places. Soeur de Watayouna: 2 vict. (Prix Madame Jean Couturié, L. à Vichy et Prix des Belles Filles, ParisLongchamp). Premier produit de Pavie, lauréate d'une course. Famille de Proudinsky, gagnant de quatre Gr2 et un Gr.3 en Allemagne et aux USA, ainsi que de Proudance, victorieux dans un Gr.3 Outre-Rhin. Famille de Perettor (Prix Jacques d'Indy, L. à Auteuil) et de Proudwings (Falmouth Stakes, Gr.2 et Prix du Muguet, Gr.2).

Etat actuel 2020: Non saillie
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cloth Of Stars)


Juments non actives

Al Zubarah 2013 (GB)

Par Exceed And Excel 2000 (AUS) et Tropical Paradise 2006 (IRE)
Fille de Tropical Paradise (Oak Tree Stakes, Gr.3, Supreme Stakes, Gr.3). Famille d'Harlem Shake, Jim french, Don't Sulk.

Etat actuel 2020: Vendue
Plan de monte 2019 : Dabirsim


AnnéeIssue
2019 N (f.,Reliable Man)
2017 Kal El (m.,Toronado)


La Meralaise 2001 (FR)

Par Rajpoute 1994 (FR) et River Sans Retour 1987 (FR)
Mère de 3 vainqueurs dont Glitzy (5 vict.) et Aisickly (5 vict.). Soeur de 10 vainqueurs dont Fantastic Filly (Miesque St. Gr.3, Senorita St. Gr.3, Some Sensation St. Listed). Tante de Silverwave, Stormy River, Like A Storm, Mary d'Or, Saphir River et Line Drummer.

Etat actuel 2018: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Doctor Dino)
2016 Kalmia (f.,Authorized)
2015 Melandro (h.,Alexandros)
2012 Smaug (h.,Zafeen)
2010 Aisickly (f.,Slickly)
2009 Glitzy (h.,Zieten)
2008 Ninia Del Fuego (f.,Verglas)
2006 Sublim River (f.,Subliminal)


Miss Bio 1996 (FR)

Par River Mist 1982 (USA) et River Sans Retour 1987 (FR)
Mère de 7 vainqueurs dont Silverwave (Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1, Prix La Force Gr.3, 2e Prix Ganay Gr.1, 2e Prix Niel Gr.2, 3e Prix d'Ispahan Gr.1, 4e Grand-Prix de Paris Gr.1),Stormy River (Prix Jean Prat Gr.1,Prix de Fontainebleau Gr.3, Prix Messidor Gr.3, Prix Djebel Listed, 2e St. James's Palace St. Gr.1, 2e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, 2e Critérium International Gr.1, 3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1, 3e Prix d'Ispahan Gr.1, 4e Prix Jacques Le Marois Gr.1, 4e Prix de la Forêt Gr.1, étalon), Line Drummer (3e Prix Messidor Gr.3, 3e Premio del Piazzale Gr.3), Mary d'Or (2e Prix Cérès Listed, 3e Prix Ronde de Nuit Listed, 4e TBV Mannerism St. Gr.3) et Saphir River (2e Grand Prix d'Automne Gr.1, 2e Prix Achille-Fould Listed, 3e Prix Carmarthen Gr.3).

Etat actuel 2016: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Le Mont (m.,Le Havre)
2015 Storm To The Sea (f.,Siyouni)
2014 Laem Sing (f.,Myboycharlie)
2012 Silverwave (m.,Silver Frost)
2010 Line Drummer (h.,Galileo)
2008 Stormy Ocean (m.,Verglas)
2006 Saphir River (h.,Slickly)
2004 Mary D'Or (f.,Verglas)
2003 Stormy River (m.,Verglas)
2001 Norman Bio (m.,Chef De Clan)


Winners

Mai 2020

  • Présentateur
    2020/05/21 - True Marvel 1er - Hawkesbury (AUS)
  • Eleveur
    2020/05/18 - Like A Charm 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2020

  • Présentateur
    2020/04/21 - True Marvel 3ème - Newcastle (GB)

Mars 2020

  • Présentateur
    2020/03/23 - True Marvel 1er - Goulburn (AUS)
  • Présentateur
    2020/03/02 - Bissin 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2020

  • Présentateur
    2020/02/22 - Convicted 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2020/02/08 - Sceau Royal 2ème Win Bigger On the Betfair Exchange Chase (Grade 2) (Registered As the Game Spirit Chase) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury (GB)

Janvier 2020

  • Eleveur
    2020/01/26 - STORMY IRELAND 1er Limestone Lad Hurdle (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • Présentateur
    2020/01/03 - Cassard 3ème - Deauville (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    2019/12/29 - STORMY IRELAND 1er Advent Insurance Irish Ebf Mares Hurdle (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Leopardstown (IRE)
  • Présentateur
    2019/12/27 - Sceau Royal 3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton (GB)
  • Présentateur
    2019/12/04 - Fidux 3ème - Haydock (GB)

Novembre 2019

  • Présentateur
    2019/11/18 - Pedro Star 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2019/11/17 - STORMY IRELAND 1er Frontline Security Grabel Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    2019/11/07 - Cassard 3ème - Lyon la Soie (FR)

Octobre 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/10/20 - Silverwave 3ème Prix du Conseil de Paris (Gr 2) - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/10/20 - Savoyard 1er - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Présentateur
    2019/10/12 - Cassard 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/10/12 - Mojo Boy 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2019/10/09 - Kalmia 2ème Prix Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/10/06 - Savoyard 1er - Vitre (FR)
  • Eleveur
    2019/10/06 - Tommy'S Boy 1er - La Zarzuela (SPA)

Septembre 2019

  • Eleveur
    2019/09/24 - Bayford 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2019/09/22 - Savoyard 3ème - Landivisiau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/09/20 - Shenoya 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2019/09/17 - Kalmia 2ème Haras d'Etreham - Prix de Chambly (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/09/08 - Saintly Queen 3ème - Vichy (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    2019/08/31 - Tommy'S Boy 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2019/08/26 - Change Your Mind 1er - Vertou (FR)
  • Présentateur
    2019/08/23 - Cassard 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2019/08/13 - True Marvel 3ème - Gosford (AUS)
  • Eleveur
    2019/08/11 - Tommy'S Boy 1er - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    2019/08/10 - Saintly Queen 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2019/08/06 - Like A Charm 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2019/08/05 - Shendail 3ème - Dinan (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    2019/07/28 - Change Your Mind 2ème - Plesse (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/07/21 - Watayouna 3ème Prix de la Pepiniere - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2019/07/10 - Apilobar 2ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2019/07/06 - Bissin 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2019/07/02 - Kalmia 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2019/07/02 - Fidux 1er - Stratford (GB)

Juin 2019

  • Eleveur
    2019/06/30 - Saintly Queen 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/30 - Mojo Boy 1er - Wissembourg (FR)
  • Présentateur
    2019/06/29 - Aimee 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2019/06/27 - Pedro Star 3ème - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/23 - Silverwave 2ème Grand Prix de Lyon - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2019/06/22 - Bissin 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    2019/06/19 - Tommy'S Boy 2ème - San Sebastian (SPA)
  • Présentateur
    2019/06/15 - Fidux 1er - Hexham (GB)
  • Présentateur
    2019/06/05 - Aimee 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/02 - Silverwave 3ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/06/02 - Malevra 2ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2019/06/01 - Kalmia 3ème - Auteuil (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    2019/05/30 - Madylane 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/30 - Watayouna 3ème Preis Der Baden-Badener Hotellerie & Gastronomie (L) - Baden Baden (GER)
  • Présentateur
    2019/05/27 - Rymska 2ème Gamely S.. (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  • Présentateur
    2019/05/23 - Aimee 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/21 - Mojo Boy 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2019/05/12 - Dandy D'Arcis 2ème - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/08 - Line Drummer 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/05/08 - SILVERWAVE 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2019/05/08 - Pedro Star 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2019/05/05 - Change Your Mind 1er - Savenay (FR)
  • Eleveur
    2019/05/04 - Stormy Ireland 2ème Irish Stallion Farms Ebf Annie Power Mares Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    2019/05/01 - Kalmia 2ème - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    2019/04/28 - Bayford 2ème - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/27 - Malevra 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2019/04/27 - Sceau Royal 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown (GB)
  • Présentateur
    2019/04/22 - Dandy D'Arcis 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2019/04/22 - Shendail 1er - Loudeac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/20 - Le Brivido 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • Présentateur
    2019/04/20 - Rymska 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/19 - Shenoya 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2019/04/17 - Fidux 3ème - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2019/04/15 - Spring In The Air 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2019/04/14 - Pedro Star 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2019/04/14 - Change Your Mind 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Présentateur
    2019/04/13 - Aimee 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/13 - Le Brivido 3ème Gladness Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • Présentateur
    2019/04/13 - Rymska 2ème Coolmore Jenny Wiley S (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/11 - Silverwave 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2019/04/10 - Spoils Of War 1er - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    2019/04/07 - Black Canyon 1er - Praha (CZE)
  • EleveurPrésentateur
    2019/04/01 - Shenoya 3ème - Nantes (FR)

Mars 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/03/30 - Le Mont 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2019/03/27 - Pantheress 2ème - Argentan (FR)
  • Présentateur
    2019/03/25 - Bissin 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/16 - Line Drummer 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/13 - Mojo Boy 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2019/03/13 - Sceau Royal 3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2019/03/12 - Stormy Ireland 2ème Olbg Mares' Hurdle (Registered As the David Nicholson Mares' Hurdle) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)
  • Présentateur
    2019/03/09 - RYMSKA 1er Hillsborough S (Gr 2) - Tampa Bay Downs (USA)
  • Présentateur
    2019/03/07 - Cyrano Star 2ème - Carlisle (GB)
  • Présentateur
    2019/03/06 - Bissin 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Février 2019

  • EleveurPrésentateur
    2019/02/23 - Line Drummer 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2019/02/23 - Pedro Star 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2019/02/20 - Stormy Ireland 2ème Smart Money's On Coral Quevega Mares Hurdle (Listed) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • Présentateur
    2019/02/16 - Sceau Royal 2ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2019/02/09 - Silverwave 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2019/02/09 - Rymska 2ème Suwannee River S (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • Présentateur
    2019/02/06 - Pedro Star 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2019

  • Présentateur
    2019/01/18 - Pedro Star 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2019/01/12 - Aimee 2ème - Chantilly (FR)

Décembre 2018

  • Eleveur
    2018/12/28 - Stormy Ireland 2ème Irish Independent Hurdle (Grade 3) 4yo (Gr 3) - Limerick (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/14 - Malevra 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2018/12/11 - Bissin 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2018/12/02 - Tregua 1er - La Zarzuela (SPA)
  • Présentateur
    2018/12/01 - Cassard 3ème - Deauville (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    2018/11/27 - Dahab Safi 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2018/11/26 - Spring In The Air 2ème - Le Mans (FR)
  • Présentateur
    2018/11/23 - Bissin 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2018/11/18 - SCEAU ROYAL 1er Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2018/11/17 - STORMY IRELAND 1er Frontline Security Grabel Mares Hurdle (Listed Race) 4yo+ (L) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    2018/11/16 - Spring In The Air 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/14 - Line Drummer 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/11/07 - Dahab Safi 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/11/05 - Mojo Boy 2ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2018/11/04 - Take A Break 1er - Carlisle (GB)
  • Présentateur
    2018/11/03 - Miss Salsa Blue 2ème Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2018/11/03 - FIDUX 1er Bet With Ascot Handicap Hurdle (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    2018/11/01 - Spring In The Air 2ème - Durtal (FR)

Octobre 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/10/31 - Mojo Boy 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2018/10/23 - Black Canyon 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2018/10/21 - Tregua 2ème Memorial Duque de Toledo (L) - La Zarzuela (SPA)
  • Présentateur
    2018/10/21 - RYMSKA 1er Athenia Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)
  • Eleveur
    2018/10/15 - Aviateur 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/10/14 - Spring In The Air 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2018/10/13 - Convicted 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/13 - Place Rouge 1er - Marseille Borely (FR)
  • Présentateur
    2018/10/13 - Take A Break 1er - Hexham (GB)
  • Présentateur
    2018/10/10 - Fidux 1er - Southwell (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2018/10/09 - Line Drummer 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2018/10/09 - Liberatore 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2018/10/04 - Bubbly 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2018/10/01 - Aimee 3ème - Chantilly (FR)

Septembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/09/30 - Hussard 3ème - Segre (FR)
  • Présentateur
    2018/09/23 - Convicted 1er - Craon (FR)
  • Présentateur
    2018/09/15 - Fidji D'Arcis 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2018/09/12 - Miss Salsa Blue 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2018/09/08 - Convicted 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2018/09/01 - Countess Allegro 3ème - Craon (FR)

Août 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/08/22 - Place Rouge 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2018/08/19 - Cherie Coco 3ème - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/19 - Mandolin Wind 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2018/08/19 - Cassard 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2018/08/19 - Royal Law 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/15 - Line Drummer 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/08/12 - Storm To The Sea 1er - Sille-le-Guillaume (FR)
  • Présentateur
    2018/08/07 - Cherie Coco 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/08/02 - Place Rouge 1er - Vichy (FR)

Juillet 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/07/26 - Mandolin Wind 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2018/07/20 - Pedro Star 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/16 - WATAYOUNA 1er Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2018/07/16 - Savoyard 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2018/07/15 - Storm To The Sea 3ème - La Gacilly (FR)
  • Eleveur
    2018/07/15 - Aviateur 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2018/07/12 - Dandy D'Arcis 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/07 - Shenoya 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/07/07 - Line Drummer 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Juin 2018

  • Présentateur
    2018/06/30 - Convicted 1er - Parislongchamp (FR)
  • Eleveur
    2018/06/28 - Aviateur 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    2018/06/26 - Aimee 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Eleveur
    2018/06/24 - Savoyard 2ème - Jallais (FR)
  • Présentateur
    2018/06/24 - Royal Law 2ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    2018/06/19 - Madylane 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Présentateur
    2018/06/14 - Countess Allegro 3ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    2018/06/12 - Convicted 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2018/06/10 - Black Canyon 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2018/06/09 - Stormy Ireland 3ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/06/03 - Savoyard 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Mai 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/05/31 - Watayouna 1er - Parislongchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/05/31 - Shenoya 3ème - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    2018/05/29 - Aimee 3ème - Amiens (FR)
  • Présentateur
    2018/05/27 - Countess Allegro 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Présentateur
    2018/05/27 - Tregua 2ème - La Zarzuela (SPA)
  • Eleveur
    2018/05/25 - Aviateur 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2018/05/20 - Kerkyra 1er - Savenay (FR)
  • Présentateur
    2018/05/13 - Danton Du Val 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2018/05/13 - STORMY IRELAND 1er Killarney Oils Mares Hurdle (L) - Killarney (IRE)
  • Eleveur
    2018/05/10 - Madylane 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2018/05/01 - Countess Allegro 2ème - Pontchâteau (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    2018/04/29 - Kerkyra 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2018/04/29 - Tregua 1er - La Zarzuela (SPA)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/28 - Mandolin Wind 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2018/04/27 - Convicted 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/27 - Watayouna 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/04/25 - Pedro Star 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2018/04/22 - Savoyard 1er - Jallais (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/21 - Mojo Boy 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/02 - Mojo Boy 1er - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/04/02 - Shenoya 3ème - Durtal (FR)

Mars 2018

  • Présentateur
    2018/03/30 - Pedro Star 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/22 - Watayouna 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2018/03/11 - Royal Law 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    2018/03/07 - Spoils Of War 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2018/03/05 - Miss Salsa Blue 3ème Prix Spumate (L) - Compiegne (FR)

Février 2018

  • Présentateur
    2018/02/08 - Cassard 1er - Chantilly (FR)

Janvier 2018

  • Présentateur
    2018/01/27 - SCEAU ROYAL 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)
  • Présentateur
    2018/01/26 - Bubbly 1er - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/01/11 - Frankyfourfingers 1er - Meydan (UAE)
  • Présentateur
    2018/01/06 - Bubbly 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2018/01/05 - Cassard 2ème - Deauville Midi (FR)

Décembre 2017

  • Présentateur
    2017/12/29 - Frankyfourfingers 1er - Jebel Ali (UAE)
  • Eleveur
    2017/12/16 - Stormy Ireland 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Présentateur
    2017/12/09 - SCEAU ROYAL 1er Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Gr 1) - Sandown (GB)

Novembre 2017

  • Présentateur
    2017/11/29 - Spoils Of War 3ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2017/11/27 - Cassard 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2017/11/23 - Rymska 1er - Aqueduct (USA)
  • Présentateur
    2017/11/22 - Sceau Royal 1er - Warwick (GB)
  • Présentateur
    2017/11/12 - MISS SALSA BLUE 1er Prix Sytaj (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/11/11 - Mojo Boy 3ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2017/11/05 - Laem Sing 1er - Durtal (FR)

Octobre 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/10/28 - Shenoya 3ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/10/25 - Renzo 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • Présentateur
    2017/10/24 - Miss Salsa Blue 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/10/12 - Fidji D'Arcis 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2017/10/08 - Royal Law 3ème - Landivisiau (FR)
  • Présentateur
    2017/10/05 - Sceau Royal 1er - Warwick (GB)

Septembre 2017

  • Présentateur
    2017/09/30 - RYMSKA 1er Commonwealth Oaks Presented By the Virginia Equine Alliance and the Virginia Hbpa (Gr 3) - Laurel Park (USA)
  • Présentateur
    2017/09/28 - Fidji D'Arcis 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/24 - Line Drummer 2ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2017/09/24 - Royal Law 1er - Landivisiau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/16 - Line Drummer 3ème - Cavaillon (FR)
  • Présentateur
    2017/09/14 - Take A Break 1er - Hexham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/04 - Line Drummer 3ème - Hyeres (FR)
  • Présentateur
    2017/09/03 - Courtoisie 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    2017/09/03 - Black Canyon 1er - Vienne (AUT)
  • EleveurPrésentateur
    2017/09/02 - Shenoya 3ème - Craon (FR)

Août 2017

  • Présentateur
    2017/08/20 - Thomas 3ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    2017/08/11 - Convicted 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2017/08/07 - Dandy D'Arcis 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2017/08/06 - Thomas 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    2017/08/05 - Tommy'S Boy 2ème - Pompadour (FR)

Juillet 2017

  • EleveurPrésentateur
    2017/07/25 - Shenoya 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/07/24 - Fidji D'Arcis 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/07/23 - Convicted 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2017/07/16 - Laem Sing 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    2017/07/14 - Royal Law 1er - Corlay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/10 - Shenoya 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/07/02 - Silverwave 2ème Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2017/07/02 - Spoils Of War 3ème - Saint-Cloud (FR)

Juin 2017

  • Présentateur
    2017/06/29 - Dandy D'Arcis 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/06/26 - Courtoisie 3ème - Gabarret (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/25 - Hussard 3ème - Jallais (FR)
  • Présentateur
    2017/06/24 - Fidji D'Arcis 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/23 - Mandolin Wind 3ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/21 - LE BRIVIDO 1er Jersey Stakes 3yo (Gr 3) - Ascot (GB)
  • Eleveur
    2017/06/20 - Madylane 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/18 - Hussard 3ème - Corlay (FR)
  • Présentateur
    2017/06/18 - Courtoisie 2ème - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/06/04 - SILVERWAVE 1er Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2017/06/04 - Apilobar 3ème Grand Prix de Chantilly (Gr 2) - Chantilly (FR)

Mai 2017

  • Présentateur
    2017/05/30 - Aimee 1er - Amiens (FR)
  • Présentateur
    2017/05/28 - Wataany 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Présentateur
    2017/05/28 - Courtoisie 3ème - Dax (FR)
  • Présentateur
    2017/05/27 - Convicted 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2017/05/27 - Countess Allegro 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2017/05/25 - Fidji D'Arcis 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2017/05/20 - Spring In The Air 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/05/14 - Countess Allegro 1er - Tours (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/14 - Le Brivido 2ème Abu Dhabi Poule d'Essai des Poulains (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2017/05/14 - Courtoisie 3ème - Auch (FR)
  • Présentateur
    2017/05/11 - Apilobar 2ème Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/11 - Mandolin Wind 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2017/05/02 - Stormy Ireland 2ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/05/01 - Silverwave 3ème Prix Ganay (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    2017/04/26 - Spring In The Air 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/25 - Renzo 1er - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2017/04/23 - Secret Des Bois 1er - Pontivy (FR)
  • Présentateur
    2017/04/21 - Bullrider 3ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/04/18 - Apilobar 3ème Prix Lord Seymour (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/17 - Mandolin Wind 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2017/04/13 - Sweet Zappa 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2017/04/11 - Countess Allegro 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/09 - Hussard 2ème - Carhaix (FR)
  • Eleveur
    2017/04/08 - Tommy'S Boy 2ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2017/04/08 - Bissin 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2017/04/08 - Sky Radojka 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/08 - Amiral 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    2017/04/07 - Convicted 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/04/07 - Spoils Of War 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/04/04 - Miss Salsa Blue 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/04/04 - Le Brivido 1er - Chantilly (FR)

Mars 2017

  • Présentateur
    2017/03/27 - Sweet Zappa 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    2017/03/26 - Stormy Ireland 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2017/03/24 - Convicted 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2017/03/15 - Bullrider 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/03/06 - Miss Salsa Blue 1er - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2017/03/01 - Convicted 2ème - Deauville (FR)

Février 2017

  • Présentateur
    2017/02/27 - King Driver 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/02/25 - Fidux 3ème Betbright Genius Adonis Juvenile Hurdle 4yo (Gr 2) - Kempton (GB)
  • Présentateur
    2017/02/24 - Bubbly 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/02/19 - Renzo 2ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2017/02/14 - Line Drummer 2ème - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2017/02/12 - Apilobar 2ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/02/08 - King Driver 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/02/04 - RYMSKA 1er Sweetest Chant Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)

Janvier 2017

  • Présentateur
    2017/01/30 - Apilobar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/01/26 - King Driver 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/01/14 - Fidux 1er - Kempton (GB)
  • Présentateur
    2017/01/03 - Bullrider 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2017/01/01 - Miss Salsa Blue 1er - Pau (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    2016/12/28 - Spring In The Air 3ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/19 - Smaug 2ème - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/15 - Line Drummer 1er - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    2016/12/09 - Bullrider 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/12/08 - Renzo 1er - Lyon la Soie (FR)

Novembre 2016

  • Présentateur
    2016/11/30 - Fidux 1er - Catterick (GB)
  • Eleveur
    2016/11/24 - Stormy Ireland 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2016/11/08 - King Driver 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/11/05 - SCEAU ROYAL 1er Stan James Elite Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Wincanton (GB)
  • Présentateur
    2016/11/03 - Bullrider 3ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/11/03 - Le Brivido 1er - Chantilly (FR)

Octobre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/10/30 - Line Drummer 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2016/10/23 - Madylane 2ème - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2016/10/22 - Sceau Royal 1er - Cheltenham (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/16 - Line Drummer 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/10/16 - Royal Law 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    2016/10/13 - Fidji D'Arcis 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2016/10/09 - Liberatore 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2016/10/04 - King Driver 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2016/10/02 - Rymska 2ème Miss Grillo Stakes (Gr 3) - Belmont Park (USA)

Septembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/09/26 - Mandolin Wind 2ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    2016/09/25 - Cherie Coco 3ème - Landivisiau (FR)
  • Présentateur
    2016/09/25 - Royal Law 1er - Landivisiau (FR)
  • Présentateur
    2016/09/23 - Thomas 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2016/09/22 - Bubbly 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/09/17 - Wataany 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2016/09/17 - Savoyard 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2016/09/11 - Cherie Coco 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/11 - SILVERWAVE 1er Qatar Prix Foy (Gr 2) - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/09/11 - Vallee D'Enfer 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Présentateur
    2016/09/09 - Aimee 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2016/09/06 - Tommy'S Boy 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2016/09/06 - Countess Allegro 3ème - Nancy (FR)
  • Présentateur
    2016/09/04 - Courtoisie 3ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    2016/09/03 - King Driver 3ème - Craon (FR)
  • Présentateur
    2016/09/03 - RYMSKA 1er Prix Etalons la Cauviniere - Criterium de l'Ouest (L) - Craon (FR)

Août 2016

  • Présentateur
    2016/08/28 - Bubbly 3ème - Le Touquet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/27 - Renzo 2ème - Saint-Galmier (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/27 - Hussard 1er - Beaupreau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/08/15 - Aisickly 3ème - Redon (FR)
  • Présentateur
    2016/08/14 - Vallee D'Enfer 2ème - Brehal (FR)
  • Eleveur
    2016/08/14 - Savoyard 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Présentateur
    2016/08/11 - Rymska 1er - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • Présentateur
    2016/07/31 - Secret Des Bois 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2016/07/28 - King Driver 2ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2016/07/26 - Fidux 1er - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2016/07/19 - Aimee 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2016/07/14 - So Artist 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2016/07/14 - Madylane 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2016/07/14 - Savoyard 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    2016/07/11 - King Driver 2ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2016/07/10 - Fidji D'Arcis 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2016/07/09 - Rymska 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2016/07/04 - Dandy D'Arcis 2ème Derby de l'Ouest - Haras du Saz (L) - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/07/03 - SILVERWAVE 1er Grand Prix de Saint-Cloud (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/07/03 - Wataany 1er - Erbray (FR)

Juin 2016

  • Présentateur
    2016/06/19 - Danton Du Val 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/06/19 - Hussard 3ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2016/06/14 - Savoyard 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2016/06/12 - Liberatore 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2016/06/06 - Liberatore 1er - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2016/06/04 - Fidji D'Arcis 3ème - Deauville (FR)

Mai 2016

  • Présentateur
    2016/05/30 - Fidux 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/29 - Hussard 2ème - Niort (FR)
  • Présentateur
    2016/05/28 - Dandy D'Arcis 1er - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/24 - Silverwave 3ème Prix d'Ispahan (Gr 1) - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/22 - Renzo 1er - Carpentras (FR)
  • Présentateur
    2016/05/19 - Fidji D'Arcis 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2016/05/18 - King Driver 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/16 - Hussard 2ème - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    2016/05/08 - Tommy'S Boy 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/05/07 - Countess Allegro 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/01 - Silverwave 2ème Prix Ganay (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)

Avril 2016

  • Présentateur
    2016/04/25 - Countess Allegro 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/04/24 - Bissin 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2016/04/23 - Dandy D'Arcis 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2016/04/19 - Tommy'S Boy 1er - Cholet (FR)
  • Présentateur
    2016/04/09 - Sweet Zappa 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/04/09 - Fidux 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2016/04/07 - Countess Allegro 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2016/04/05 - Bissin 3ème - Marseille Borely (FR)

Mars 2016

  • Présentateur
    2016/03/28 - Fidji D'Arcis 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/03/27 - Meursault 2ème - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    2016/03/12 - APILOBAR 1er Prix Maurice Caillault (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2016/03/06 - Cordelia 3ème - Angouleme (FR)

Février 2016

  • Présentateur
    2016/02/17 - Sweet Zappa 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/02/10 - King Driver 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/02/06 - Apilobar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • Présentateur
    2016/01/20 - Apilobar 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2016/01/15 - Sceau Royal 1er - Huntingdon (GB)
  • Présentateur
    2016/01/12 - Fidux 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/12/27 - Amiral 1er - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2015/12/12 - Sceau Royal 1er - Cheltenham (GB)
  • Présentateur
    2015/12/04 - Fidux 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • Présentateur
    2015/11/18 - Sceau Royal 1er - Warwick (GB)
  • Présentateur
    2015/11/17 - Sweet Zappa 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2015/11/14 - Bullrider 3ème - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/11/13 - Hypothese 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/11/11 - Cordelia 2ème - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    2015/11/04 - Apilobar 1er - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2015/11/02 - Fidux 3ème - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    2015/11/02 - Savoyard 1er - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/10/31 - COLD MARCH 1er Byrne Group Handicap Chase (L) - Ascot (GB)
  • Présentateur
    2015/10/30 - Sceau Royal 2ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby (GB)
  • Présentateur
    2015/10/29 - Bullrider 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/25 - Amiral 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2015/10/24 - Bubbly 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/20 - Amiral 1er - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2015/10/18 - Stormy Ocean 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    2015/10/18 - Savoyard 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Présentateur
    2015/10/13 - Apilobar 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/10/11 - Secret Des Bois 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/10 - Hypothese 3ème - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2015/10/08 - Sweet Zappa 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/10/04 - Synthese 1er - Chateauroux (FR)
  • Présentateur
    2015/10/01 - Bullrider 3ème - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • Présentateur
    2015/09/29 - Sweet Zappa 1er - Le Mans (FR)
  • Présentateur
    2015/09/27 - Fidji D'Arcis 1er - Landivisiau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/24 - Amiral 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2015/09/20 - Cherie Coco 2ème - Montauban (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/13 - Silverwave 2ème Qatar Prix Niel (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2015/09/12 - Convicted 3ème - Cholet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/09/12 - Synthese 2ème - Cholet (FR)

Août 2015

  • Présentateur
    2015/08/29 - Cherie Coco 1er - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    2015/08/27 - Bubbly 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2015/08/23 - Cherie Coco 3ème - Mauron (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/19 - Amiral 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2015/08/09 - Cherie Coco 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2015/08/05 - Convicted 1er - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2015

  • Présentateur
    2015/07/27 - Magic Millions 1er - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    2015/07/24 - Sweet Zappa 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/07/22 - Synthese 3ème - Vichy (FR)
  • Présentateur
    2015/07/14 - Fidji D'Arcis 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2015

  • Présentateur
    2015/06/20 - Convicted 3ème - Compiegne (FR)

Mai 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/05/31 - Aisickly 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/28 - Amiral 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2015/05/25 - Cherie Coco 3ème - Rostrenen (FR)
  • Présentateur
    2015/05/24 - Secret Des Bois 1er - Tours (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/24 - Synthese 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    2015/05/19 - Fidji D'Arcis 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2015/05/19 - Sweet Zappa 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2015/05/14 - Secret Des Bois 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    2015/05/06 - Bubbly 1er - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    2015/05/05 - Be Bop Tango 1er - Catterick (GB)
  • EleveurPrésentateur
    2015/05/01 - Aisickly 2ème - Fougères (FR)

Avril 2015

  • Présentateur
    2015/04/30 - Take A Break 1er - Newton Abbot (GB)
  • Présentateur
    2015/04/16 - Sweet Zappa 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2015/04/14 - Secret Des Bois 2ème - Moulins (FR)
  • Présentateur
    2015/04/12 - Fidji D'Arcis 2ème - Morlaix (FR)
  • Présentateur
    2015/04/12 - Cordelia 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/04/06 - SILVERWAVE 1er Prix la Force (Gr 3) - Longchamp (FR)

Mars 2015

  • Présentateur
    2015/03/27 - Sceau Royal 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2015/03/27 - Aimee 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2015/03/18 - Good Diamond 3ème - Le Croise-Laroche (FR)
  • Présentateur
    2015/03/16 - Bubbly 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/15 - Silverwave 1er - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/03/14 - Renzo 1er - Saint-Galmier (FR)
  • Présentateur
    2015/03/07 - King Driver 1er - Saint-Cloud (FR)

Février 2015

  • EleveurPrésentateur
    2015/02/22 - Hussard 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2015/02/20 - Good Diamond 3ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2015/02/14 - King Driver 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2015/02/05 - FRANKYFOURFINGERS 1er Al Maktoum Challenge R2 Empowered By Ipic (Gr 2) - Meydan (UAE)

Janvier 2015

  • Présentateur
    2015/01/08 - Frankyfourfingers 2ème Al Maktoum Challenge R1 (Gr 2) - Meydan (UAE)

Décembre 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/12/04 - Hussard 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  • Présentateur
    2014/11/20 - Sceau Royal 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    2014/11/15 - Marmiton 1er - Milano (ITY)
  • Présentateur
    2014/11/09 - Secret Des Bois 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/11/06 - Silverwave 1er - Pornichet (FR)

Octobre 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/10/19 - Line Drummer 3ème Premio Del Piazzale (Gr 3) - San Siro (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/16 - Silverwave 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/12 - Glitzy 1er - Limoges (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/11 - Smaug 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/10/05 - Aisickly 1er - Chateauroux (FR)

Septembre 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/09/23 - Synthese 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/22 - Smaug 2ème - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/09/07 - Aisickly 1er - Niort (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    2014/08/30 - Stormy Ocean 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/28 - Glitzy 1er - Montignac (FR)
  • Présentateur
    2014/08/24 - Gray Halo 1er - Cavaillon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/24 - Aisickly 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/21 - Smaug 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2014/08/17 - Amazingkly 1er - Redon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/08/15 - Line Drummer 3ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2014/08/05 - Texalila 1er - Vichy (FR)

Juillet 2014

  • Présentateur
    2014/07/28 - Frankyfourfingers 1er - La Teste de Buch (FR)
  • Présentateur
    2014/07/14 - Gray Halo 3ème - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/07/06 - Line Drummer 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2014

  • Présentateur
    2014/06/29 - Cherie Coco 3ème - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    2014/06/29 - Aimee 1er - Le Touquet (FR)
  • Présentateur
    2014/06/25 - Frankyfourfingers 2ème Grand Prix de Compiegne - 5eme Etape du Defi du Galop (L) - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/22 - Glitzy 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/06/16 - Sylviana 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/06/16 - Cold March 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/06/12 - Stormy Ocean 1er - Craon (FR)
  • Présentateur
    2014/06/08 - New Break 2ème - Toulouse (FR)

Mai 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/05/29 - Cold March 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    2014/05/24 - Frankyfourfingers 2ème 92eme Grand Prix de Bordeaux 3eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/21 - Line Drummer 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    2014/05/19 - King Driver 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    2014/05/11 - Sylviana 1er - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/05/08 - Aisickly 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2014/05/05 - Frankyfourfingers 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/04/27 - Hussard 3ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2014/04/20 - Take A Break 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2014/04/18 - Sylviana 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2014/04/13 - Cherie Coco 2ème - Vannes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/04/05 - Line Drummer 3ème - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    2014/04/05 - Take A Break 2ème - Tarbes (FR)

Mars 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/03/13 - Azy'S King 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/03/04 - Hussard 3ème - Angers (FR)

Février 2014

  • EleveurPrésentateur
    2014/02/17 - Azy'S King 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    2014/02/12 - King Driver 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2014/02/03 - Azy'S King 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2013

  • Présentateur
    2013/12/27 - King Driver 3ème - Deauville (FR)
  • Eleveur
    2013/12/26 - Saphir River 1er - Wetherby (GB)

Novembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    2013/11/29 - Azy'S King 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/11/27 - New Break 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    2013/11/11 - New Break 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    2013/11/05 - Frankyfourfingers 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2013

  • EleveurPrésentateur
    2013/10/29 - Azy'S King 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    2013/10/28 - King Driver 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/26 - Hussard 2ème Prix des Sablonnets (L) - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2013/10/18 - Gray Halo 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/10/14 - Hussard 1er - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2013/10/13 - Sylviana 3ème - Limoges (FR)
  • Présentateur
    2013/10/13 - Frankyfourfingers 2ème Gran Premio de la Hispanidad. (L) - Madrid (SPA)

Septembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    2013/09/22 - Litanibreak Junior 1er - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/16 - Azy'S King 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Présentateur
    2013/09/07 - Frankyfourfingers 3ème Prix Millkom (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2013/09/06 - Amazingkly 3ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/06 - Cold March 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/09/01 - Stormy Ocean 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/09/01 - Aisickly 2ème - Niort (FR)

Août 2013

  • Présentateur
    2013/08/31 - King Driver 2ème - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    2013/08/21 - Gray Halo 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/18 - Litanibreak Junior 1er - La-Roche-Posay (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/12 - Aisickly 2ème - Brehal (FR)
  • Présentateur
    2013/08/12 - Royal Law 2ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers) (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/08/03 - Aisickly 3ème - Pornichet (FR)

Juillet 2013

  • EleveurPrésentateur
    2013/07/21 - Azy'S King 2ème - Divonne-Les-Bains (FR)
  • Présentateur
    2013/07/17 - King Driver 3ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/15 - Aisickly 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    2013/07/14 - Cherie Coco 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/14 - Hussard 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/13 - Litanibreak Junior 1er - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    2013/07/08 - Sylviana 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/07/01 - Hussard 2ème - Nantes (FR)

Juin 2013

  • Présentateur
    2013/06/30 - Frankyfourfingers 1er - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/23 - Glitzy 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/22 - Aisickly 2ème - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/10 - Glitzy 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2013/06/09 - Cherie Coco 3ème - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/08 - Litanibreak Junior 3ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/06/01 - Glitzy 2ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)

Mai 2013

  • Présentateur
    2013/05/25 - Frankyfourfingers 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2013/05/21 - Jolie Demoiselle 3ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/20 - Hussard 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/19 - Aisickly 1er - Angouleme (FR)
  • Présentateur
    2013/05/17 - Royal Law 3ème - Nantes (FR)
  • Présentateur
    2013/05/12 - Jolie Demoiselle 1er - Dax (FR)
  • Présentateur
    2013/05/08 - Frankyfourfingers 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/05 - Litanibreak Junior 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2013/05/04 - Stormy Ocean 1er - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/01 - Aisickly 3ème - Fougères (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/05/01 - Line Drummer 1er - Tipperary (GB)

Avril 2013

  • Présentateur
    2013/04/30 - Antonia 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/04/28 - Glitzy 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Présentateur
    2013/04/28 - Royal Law 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/04/18 - Hussard 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/04/12 - Litanibreak Junior 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Présentateur
    2013/04/12 - Frankyfourfingers 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2013

  • Présentateur
    2013/03/27 - Antonia 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/03/26 - Aisickly 3ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2013/03/17 - Cold March 2ème - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2013/03/10 - Royal Law 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Février 2013

  • EleveurPrésentateur
    2013/02/17 - Cold March 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Décembre 2012

  • EleveurPrésentateur
    2012/12/11 - Litanibreak Junior 2ème - Pau (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    2012/11/02 - Saphir River 1er - Uttoxeter (GB)

Septembre 2012

  • EleveurPrésentateur
    2012/09/29 - Aisickly 1er - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    2012/09/19 - Chalsa 1er - Marseille Borely (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    2012/08/18 - Chalsa 2ème - Deauville (FR)
  • Présentateur
    2012/08/11 - Antonia 2ème - Deauville (FR)

Juillet 2012

  • Présentateur
    2012/07/22 - Antonia 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    2012/07/07 - Chalsa 3ème - Deauville (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    2012/05/17 - Chalsa 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    2012/05/11 - Hopespringshere 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    2012/03/17 - Stormy Ocean 1er - Deauville (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    2012/01/16 - Chalsa 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    2011/12/02 - Chalsa 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    2011/11/05 - Saphir River 2ème Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2011/11/04 - Hopespringshere 1er - Pornichet (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    2011/10/09 - Saphir River 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2011/10/02 - Ma Councha 1er - Durtal (FR)

Août 2011

  • EleveurPrésentateur
    2011/08/17 - Glitzy 1er - Royan la Palmyre (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    2011/06/19 - Chalsa 2ème Grand Prix de Lyon Merial (L) - Lyon Parilly (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    2011/04/05 - Chalsa 1er - Marseille Borely (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    2010/10/05 - Saphir River 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    2010/09/20 - Saphir River 2ème Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    2010/09/13 - Hopespringshere 1er - Chateaubriant (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    2010/07/21 - Saphir River 1er - Vichy (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    2010/05/01 - Chalsa 1er - Saint-Cloud (FR)

Février 2010

  • Eleveur
    2010/02/17 - Chalsa 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2009

  • Présentateur
    2009/11/25 - LIKE A STORM 1er Roger de Minvielle (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2009/11/20 - Like A Storm 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    2009/11/06 - Like A Storm 1er - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    2009/10/02 - Chalsa 1er - Marseille Borely (FR)

Juillet 2009

  • Eleveur
    2009/07/17 - Saphir River 1er - Chantilly (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    2009/06/15 - Chalsa 1er - Salon-de-Provence (FR)

Mai 2009

  • Eleveur
    2009/05/20 - Chalsa 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2009

  • Eleveur
    2009/04/30 - Saphir River 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Novembre 2007

  • Eleveur
    2007/11/24 - Mary D'Or 2ème Prix Ceres (L) - Saint-Cloud (FR)

Juillet 2007

  • Eleveur
    2007/07/22 - STORMY RIVER 1er PRIX MESSIDOR (Gr 3) - Maisons-Laffitte (FR)

Mai 2007

  • Eleveur
    2007/05/20 - Stormy River 3ème Prix d'Ispahan (Gr 1) - Longchamp (FR)

Mars 2007

  • Eleveur
    2007/03/16 - Mary D'Or 3ème Prix Ronde de Nuit (L) - Deauville (FR)

Février 2007

  • Eleveur
    2007/02/14 - Mary D'Or 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Septembre 2006

  • Eleveur
    2006/09/03 - Stormy River 2ème Prix du Moulin Longchamp (Gr 1) - Longchamp (FR)

Juillet 2006

  • Eleveur
    2006/07/09 - STORMY RIVER 1er PRIX JEAN PRAT (Gr 1) - Chantilly (FR)

Juin 2006

  • Eleveur
    2006/06/20 - Stormy River 2ème St James's Palace Stakes (Gr 1) - Ascot (GB)

Mai 2006

  • Eleveur
    2006/05/14 - Stormy River 3ème POULE D'ESSAI DES POULAINS (Gr 1) - Longchamp (FR)

Avril 2006

  • Eleveur
    2006/04/23 - STORMY RIVER 1er PRIX DE FONTAINEBLEAU (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    2006/04/04 - STORMY RIVER 1er PRIX DJEBEL (L) - Maisons-Laffitte (FR)

Octobre 2005

  • Eleveur
    2005/10/30 - Stormy River 2ème CRITERIUM INTERNATIONAL (Gr 1) - St Cloud (FR)
  • Eleveur
    2005/10/15 - Stormy River 1er - Clairefontaine (FR)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 2019/12/07 au 2019/12/10
LotNomPereMereIssue
762MADONJE F
Monsun x Madhya
MonsunMadhyaAmiable 4 000€
778STELLA MARIA F19
Mehmas x Mohicane
MehmasMohicaneRacheté 8 000€
894JAKTIGARRY M19
Ballingarry x Bhakti De Larredya
BallingarryBhakti De LarredyaRacheté 19 000€
899PLUIE D'ARAIZE F19
No Risk At All x Bring It On
No Risk At AllBring It On 1 500€ PB BLOODSTOCK SERVICES / Y. FOUIN
1027JUST GREAT M19
Great Pretender x Quezac Du Boulay
Great PretenderQuezac Du BoulayRacheté 4 000€
Autumn sale Deauville du 2019/11/18 au 2019/11/20
LotNomPereMereIssue
450PREMIER ROI M
Joshua Tree x Queen Paradise
Joshua TreeQueen Paradise 5 000€ MIONDLIKOWSKI Kamil
496N (UNMATCHED 2018) F18
Mawatheeq x Unmatched
MawatheeqUnmatched 3 000€ LIBAUD Eric
579N (HISTOIRE DE JOUER 2018) M18
Dream Ahead x Histoire De Jouer
Dream AheadHistoire De Jouer 4 000€ COLE Daniel
605TROLLSTROEM M
Elvstroem x MADONJE
ElvstroemMADONJE 11 000€ VERT ADAM WYRZYK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2019/10/22 au 2019/10/25
LotNomPereMereIssue
167N (Shendama 2018) M18
Dariyan x Shendama
DariyanShendama 24 000€ COLE Daniel
384N (Action Premiere 2018) F18
Olympic Glory x Action Premiere
Olympic GloryAction PremiereRacheté 16 000€
529STRATOSPHERE F
French Fifteen x Strataciella
French FifteenStrataciella 4 000€ A.ALYOUSFI Abdulmagid
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 2019/07/31
LotNomPereMereIssue
109HATAYA F17
Sinndar x Saoma
SinndarSaomaNon classé
110Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 5ème
Vente Mixte de Février Deauville du 2019/02/12 au 2019/02/13
LotNomPereMereIssue
197Chic Retreat F06
Elusive Quality x Saraa Ree
Elusive QualitySaraa Ree 5 500€ FIRST CONSULTING
209Karistar
Montjeu x Showcall
MontjeuShowcall 2 500€ HAMEREL Gabriel
349N (Corn Maiden 2018) F18
Hunter'S Light x Corn Maiden
Hunter'S LightCorn Maiden 1 000€ VAUGEOIS Christian
350Costa Packet F03
Hussonet x Costa Balena
HussonetCosta Balena 1 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
371Chanson De La Mer F15
Le Havre x Easy To Sing
Le HavreEasy To Sing 2 500€ MILADI Moez
388RHENAN M
Ruler Of The World x Footsteppy
Ruler Of The WorldFootsteppy 5 500€ PETIT Guy
425Steppingstone M18
Masterstroke x Karistar
MasterstrokeKaristar 8 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
445Bhaylana F07
Deneraile Court x Lady Lyra
Deneraile CourtLady Lyra 4 000€ MILADI Moez
461Seven'O F12
Literato x Lunaba
LiteratoLunabaRacheté 20 000€
486Ticklestone F06
Mark Of Esteem x Mommkin
Mark Of EsteemMommkin 5 000€ ROMDHANE Zied
Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
338Visiyna F10
Manduro x Visanilla
ManduroVisanillaRacheté 16 000€
Vente d'Automne Deauville du 2018/11/19 au 2018/11/21
LotNomPereMereIssue
259Princesse Cleni F16
Al Namix x Cleni River
Al NamixCleni River 5 500€ CUMMINS Dennis
287Heaven Clermont M17
Spanish Moon x Odile De Neulliac
Spanish MoonOdile De NeulliacRacheté 10 000€
437Allegro Jete M17
Style Vendome x NEUILLY
Style VendomeNEUILLYRacheté 5 500€
546Lo Stalone H17
Stormy River x Bhaylana
Stormy RiverBhaylanaRacheté 4 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2018/10/23 au 2018/10/26
LotNomPereMereIssue
288Like A Charm F17
Charm Spirit x Shendama
Charm SpiritShendama 63 000€ MAB AGENCY
349Amako M17
Makfi x Action Premiere
MakfiAction Premiere 55 000€ BOISNARD Joel
Vente de Yearlings La Teste du 2018/09/04 au 2018/09/05
LotNomPereMereIssue
68Leo Primo H17
French Fifteen x Strataciella
French FifteenStrataciella 15 000€ FBA
130Harmonie Royale F17
Elusive City x Beijaline
Elusive CityBeijalineRacheté 5 000€
153Touch Of Frost M17
Silver Frost x Corvette
Silver FrostCorvetteRacheté 16 000€
155Pretty Packet F17
Style Vendome x Costa Packet
Style VendomeCosta Packet 8 000€ BARBERINI BLOODSTOCK
156Blue Council F17
Rajsaman x Councilofconstance
RajsamanCouncilofconstance 7 000€ MONFORT PATRICK
196Chick Hicks M17
Rajsaman x Gianni River
RajsamanGianni RiverAmiable 3 000€
263Mister Dino M17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappa 15 000€ NH BLOODSTOCK Ltd
Show AQPS Le Lion d'Angers le 2018/08/23
LotNomPereMereIssue
4Instant Tendance F18
Joshua Tree x Sissi Land
Joshua TreeSissi LandNon classé
26N (Saoma 2018) M18
Great Pretender x Saoma
Great PretenderSaomaNon classé
Vente d'Automne Deauville du 2017/11/20 au 2017/11/22
LotNomPereMereIssue
253Flying Garry H15
Ballingarry x Quezac Du Boulay
BallingarryQuezac Du Boulay 16 000€ MULLINS George
362Good Risk At All M16
No Risk At All x Sissi Land
No Risk At AllSissi Land 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
499Rajsamatazz F16
Rajsaman x NEUILLY
RajsamanNEUILLY 1 500€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
652Kervarin M16
Tin Horse x Cormeilles
Tin HorseCormeilles 2 500€ ROMDHANE Zied
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 2017/10/17 au 2017/10/20
LotNomPereMereIssue
30Malevra F16
Le Havre x Marania
Le HavreMaraniaRacheté 55 000€
39Le Mont M16
Le Havre x Miss Bio
Le HavreMiss Bio 110 000€ VIDAL Sylvain
93Dahab Safi M16
Siyouni x Shendama
SiyouniShendamaRacheté 35 000€
414Place Rouge F16
Evasive x Action Premiere
EvasiveAction Premiere 18 000€ NATAF Paul
427Mister Charlie M16
Myboycharlie x Alianza
MyboycharlieAlianza 26 000€ LEFORBAN Sebastien
488Bramyhto H16
Anodin x Dance Idol
AnodinDance IdolRacheté 4 000€
Vente de yearlings La Teste du 2017/09/06 au 2017/09/07
LotNomPereMereIssue
44Queen Lux F16
Myboycharlie x Luxana
MyboycharlieLuxana 8 000€ BLOKE MOBILIARIO
71Giant Break M16
Sunday Break x Mururoa
Sunday BreakMururoa 9 000€ BARBERINI F./MIDDLEHAM P.R.
134Trueshan H16
Planteur x Shao Line
PlanteurShao Line 8 000€ PEGASUS
188N (Anecdotique 2016) M16
Masked Marvel x Anecdotique
Masked MarvelAnecdotique 15 000€ DE BURGH EQUINE LTD
233Pantheress F16
Myboycharlie x Dhurwah
MyboycharlieDhurwahRacheté 3 000€
239Pedro Star H16
Pedro The Great x Elywave
Pedro The GreatElywave 8 000€ GUILLEMIN DIDIER
254Bayford M16
Very Nice Name x Furzewood
Very Nice NameFurzewoodAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 2017/08/31
LotNomPereMereIssue
7Hand On The Moon F17
Spanish Moon x Sissi Land
Spanish MoonSissi Land 4ème
Vente d'Eté Deauville du 2017/07/05 au 2017/07/06
LotNomPereMereIssue
137Baelfire H15
Sea'S Legacy x Birdream
Sea'S LegacyBirdream 15 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
162Autorisation H15
Authorized x Hold The Thought
AuthorizedHold The Thought 30 000€ T J BLOODSTOCK
Vente Mixte de Février Deauville le 2017/02/14
LotNomPereMereIssue
69Feminix Du Val F15
Al Namix x Jour De Chance
Al NamixJour De Chance 3 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT pr : SATALIA Davide
170Praticks F11
Bertolini x Plique A Jour
BertoliniPlique A Jour 13 000€ NATAF Paul
212Hard To Catch M16
Evasive x Sure Were Going
EvasiveSure Were GoingRacheté 3 000€
223Sure Were Going F06
Hernando x Tobiano
HernandoTobiano 11 000€ MAB AGENCY
Vente d'élevage de décembre Deauville du 2016/12/03 au 2016/12/06
LotNomPereMereIssue
844Pigalle F16
Youmzain x Ma Councha
YoumzainMa CounchaAbsent
925Ma Councha F07
Turgeon x Areej
TurgeonAreej 22 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
Ventes d'Automne Deauville du 2016/11/14 au 2016/11/16
LotNomPereMereIssue
305Dream Of Storm F15
Falco x Like A Storm
FalcoLike A StormRacheté 10 000€
308Saintly Queen F15
Saint Des Saints x Litani Queen
Saint Des SaintsLitani QueenRacheté 11 000€
311Faith Du Val F15
No Risk At All x Ma Councha
No Risk At AllMa Councha 10 000€ MULLINS George
393Mister Nolan H15
Zambezi Sun x Fleur D'Amande
Zambezi SunFleur D'Amande 4 500€ BORGEL Keven
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 2016/11/04
LotNomPereMereIssue
47Femina Bella F15
Orpen x Valse Legere
OrpenValse LegereRacheté 9 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 2016/10/18 au 2016/10/21
LotNomPereMereIssue
318La Blizzia F15
Le Havre x La Bugatty
Le HavreLa Bugatty 26 000€ TINA RAU BLOODSTOCK
554Tregua F15
Motivator x Madinella
MotivatorMadinella 24 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
585Sky Radojka F15
George Vancouver x Sky Galaxy
George VancouverSky Galaxy 10 000€ ESCUDER Christophe
Vente de Yearlings La Teste du 2016/09/14 au 2016/09/15
LotNomPereMereIssue
30Bastille My Heart F15
Whipper x Furzewood
WhipperFurzewoodRacheté 12 000€
157Mojo Boy H15
Pedro The Great x Reine Amandine
Pedro The GreatReine AmandineRacheté 3 000€
214Tenzing H15
Rio De La Plata x Ticklestone
Rio De La PlataTicklestoneRacheté 14 000€
292Spotless F15
Planteur x Clarte Du Soir
PlanteurClarte Du SoirRacheté 5 000€
300Cassard H15
Air Chief Marshal x Corvette
Air Chief MarshalCorvette 15 000€ MONFORT FRANCOIS
302Blue Bazz M15
Choisir x Councilofconstance
ChoisirCouncilofconstance 34 000€ CON MARNANE
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 2016/09/08
LotNomPereMereIssue
64Good Risk At All M16
No Risk At All x Sissi Land
No Risk At AllSissi Land 2ème
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 2016/08/14 au 2016/08/16
LotNomPereMereIssue
274Watayouna F15
Siyouni x Pavie
SiyouniPavie 60 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
308Shenoya F15
Zoffany x Shendama
ZoffanyShendama 47 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
National de l'obstacle Haras du Pin le 2016/07/27
LotNomPereMereIssue
43Feminix Du Val F15
Al Namix x Jour De Chance
Al NamixJour De ChanceAbsent
53Fougueuse Du Val F15
No Risk At All x Val De L'Oasis
No Risk At AllVal De L'OasisAbsent
Vente d'été Deauville du 2016/06/29 au 2016/07/01
LotNomPereMereIssue
145Tumgold H14
Full Of Gold x Tumultueuse
Full Of GoldTumultueuseAmiable 15 000€
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 2016/02/08
LotNomPereMereIssue
151La Bugatty F08
Dr Fong x La Balagna
Dr FongLa BalagnaRacheté 20 000€
158Bhaylana F07
Deneraile Court x Lady Lyra
Deneraile CourtLady LyraRacheté 10 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 2015/12/05 au 2015/12/08
LotNomPereMereIssue
143Action Premiere F08
Act One x Red Sea
Act OneRed SeaRacheté 18 000€
344Historia F15
Siyouni x Hieroglyph
SiyouniHieroglyphAbsent
401Hieroglyph F05
Green Desert x Mighty Isis
Green DesertMighty IsisRacheté 34 000€
562Aviateur M15
Intense Focus x Attachante
Intense FocusAttachanteAbsent
588Carchi F10
Kyllachy x Chesnut Bird
KyllachyChesnut Bird 10 000€ NATAF Paul
589INDIAN DANCE F
Slickly x Chic Retreat
SlicklyChic Retreat 9 000€ CASTILLON BLOODSTOCK
703World'S Heroine F04
Spinning World x Metaphor
Spinning WorldMetaphor 15 000€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 2015/11/16 au 2015/11/18
LotNomPereMereIssue
355Explosive Boy H14
No Risk At All x Ma Councha
No Risk At AllMa Councha 28 000€ T J BLOODSTOCK
394Abbeyleix F14
Ballingarry x New Bridge
BallingarryNew Bridge 5 500€ OMURALIEV Kerimbek
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 2015/11/06
LotNomPereMereIssue
203Sensei Davis F10
Sunday Break x Maralal
Sunday BreakMaralalRacheté 1 000€
254Litani Queen F98
Emperor Jones x Litani River
Emperor JonesLitani RiverRetiré 1 000€
269Aldovea F01
Nashwan x Queen Cake
NashwanQueen CakeRacheté 4 000€
287Pink Davis F08
Chichicastenango x Zerelda
ChichicastenangoZereldaRacheté 3 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2015/11/05
LotNomPereMereIssue
62Leandra Faoudel F14
Anabaa Blue x Lectrice
Anabaa BlueLectriceAmiable 7 000€
103Wakamba F14
Rajsaman x Sensacional
RajsamanSensacionalRacheté 2 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2015/10/20 au 2015/10/23
LotNomPereMereIssue
91Le Brivido M14
Siyouni x La Bugatty
SiyouniLa Bugatty 42 000€ MULLINS George
155Shendail H14
Elusive City x Shendama
Elusive CityShendama 23 000€ O'NEILL Eoghan J.
196Styliste M14
Zoffany x World'S Heroine
ZoffanyWorld'S Heroine 15 000€ BENNANI Aziz
246Black Canyon M14
Manduro x Bhaylana
ManduroBhaylana 29 000€ JANDA BLOODSTOCK
271Bissin H14
Air Chief Marshal x Cormeilles
Air Chief MarshalCormeilles 10 000€ ESCUDER Christophe pr : CHARLEU Michel
436N (Rotti 2014) M14
Manduro x Rotti
ManduroRotti 12 000€ CERULIS Stéphane
576Karon H14
Rajsaman x Reine Amandine
RajsamanReine Amandine 28 000€ NIGGE Stéphanie
Vente de Yearlings La Teste du 2015/09/15 au 2015/09/16
LotNomPereMereIssue
51Courtoisie F14
Myboycharlie x Carchi
MyboycharlieCarchi 22 000€ SCUDERIA FERRUCCIO
65Performeur M14
Myboycharlie x Coupe Du Roi
MyboycharlieCoupe Du Roi 14 000€ ESCUDER CHRISTOPHE
70Mandolin Wind F14
Equiano x Dhurwah
EquianoDhurwahRetiré
107Harmonika F14
Bushranger x Hieroglyph
BushrangerHieroglyph 6 000€ ECURIE CAMACHO COURSES
119Elysian Star H14
Champs Elysees x Karistar
Champs ElyseesKaristar 12 000€ DELCHER SANCHEZ CHRISTIAN
250Hypernova M14
Paco Boy x Ticklestone
Paco BoyTicklestone 18 000€ SACKVILLE DONALD Ltd
Vente Yearlings V.2 Deauville le 2015/08/18
LotNomPereMereIssue
375Styliste M14
Zoffany x World'S Heroine
ZoffanyWorld'S HeroineAbsent
Vente d'Été Deauville du 2015/06/30 au 2015/07/02
LotNomPereMereIssue
152Time For Break H13
Sunday Break x Litani Queen
Sunday BreakLitani QueenAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 2015/02/09 au 2015/02/10
LotNomPereMereIssue
367New Bridge F06
Lost World x Nikibanna
Lost WorldNikibanna 15 000€ CHAREL BLOODSTOCK
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 2014/12/06 au 2014/12/09
LotNomPereMereIssue
426Rymska F14
Le Havre x Foreign Raider
Le HavreForeign Raider 35 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
672Showcall F05
Kingmambo x Butterfly Cove
KingmamboButterfly CoveRacheté 14 000€
807Ticklestone F06
Mark Of Esteem x Mommkin
Mark Of EsteemMommkinRacheté 7 000€
Vente d'Automne Deauville du 2014/11/17 au 2014/11/19
LotNomPereMereIssue
196Cyrano Star H12
Martaline x Quezac Du Boulay
MartalineQuezac Du Boulay 28 000€ CHAREL BLOODSTOCK
396Liberatore H13
Poliglote x Magic Poline
PoligloteMagic Poline 30 000€ NICOLLE François
527N (Greenaki 2013) F13
Sunday Break x Greenaki
Sunday BreakGreenaki 2 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
554N (La Marisma 2013) F13
Saddex x La Marisma
SaddexLa MarismaAbsent
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2014/10/20 au 2014/10/23
LotNomPereMereIssue
87Dandy D'Arcis H13
Silver Frost x Diamond Fever
Silver FrostDiamond Fever 20 000€ BOULIN Olivier
296Bayana F13
Myboycharlie x Bhaylana
MyboycharlieBhaylana 28 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
389Infinia F13
Shakespearean x Infini
ShakespeareanInfiniRacheté 11 000€
407La Brivida F13
Le Havre x La Bugatty
Le HavreLa Bugatty 31 000€ ANTHONY STROUD BLOODSTOCK
586Salorge F13
Early March x Mia'S Baby
Early MarchMia'S Baby 13 000€ CHEVIGNY Paul de
Vente de yearlings La Teste de Buch du 2014/09/11 au 2014/09/12
LotNomPereMereIssue
2Bigdeal H13
Montmartre x Rauxa
MontmartreRauxa 17 000€ PETIT GUY
48Sweet Zappa H13
Evasive x Sweet Alabama
EvasiveSweet Alabama 10 000€ BOISNARD Joel SAS
105Amiral H13
Siyouni x Attachante
SiyouniAttachanteRacheté 5 000€
148Be Bop Tango H13
Soul City x Divine Poesie
Soul CityDivine Poesie 8 000€ BURKE KARL
247Sweet Inspiration F13
American Post x
American Post 26 000€ BEDOUET ARNAUD
277Apilobar H13
Slickly x Popee
SlicklyPopee 18 000€ BEDOUET ARNAUD
Yearlings d'Août Deauville du 2014/08/16 au 2014/08/18
LotNomPereMereIssue
212Templier H13
Mastercraftsman x Tigertail
MastercraftsmanTigertail 50 000€ JOHNSTON Mark-Steven
312Heraldiste M13
Dark Angel x Hieroglyph
Dark AngelHieroglyph 45 000€ BLOODSTOCK ACCOUNTANCY SERVICES LTD
Vente Mixte de Février Deauville le 2014/02/10
LotNomPereMereIssue
92River'S Pass F10
Raven'S Pass x Saga River
Raven'S PassSaga River 1 500€ ANONYME
144Hopespringshere F07
Sinndar x Universelle
SinndarUniverselle 3 000€ NATAF Paul
167Amazon Winner F04
Mull Of Kintyre x Allons Enfants
Mull Of KintyreAllons Enfants 7 500€ ROMDHANE Zied
269Iphigenia F08
Monsun x Iphianassa
MonsunIphianassa 11 000€ MAB AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 2013/12/07 au 2013/12/10
LotNomPereMereIssue
527Mahjong H13
Fine Grain x Magic Dawn
Fine GrainMagic DawnAbsent
528Magic Time F13
Kendargent x Magic Potion
KendargentMagic PotionAbsent
568Wataany F13
Linda'S Lad x Pavie
Linda'S LadPavieRacheté 3 000€
648Thomas H13
Great Journey x Together
Great JourneyTogether 7 500€ BOUCHET LARDOT Sophie
753Fidux H13
Fine Grain x Folle Tempete
Fine GrainFolle TempeteAbsent
808Danton Du Val H13
Enrique x Ma Councha
EnriqueMa CounchaAbsent
836Like A Storm F
Ultimately Lucky x River Valentine
Ultimately LuckyRiver ValentineRacheté 9 000€
858Subtle Queen F13
Great Journey x Subtle Girl
Great JourneySubtle GirlAmiable 2 000€
866Vallee D'Enfer F13
Great Journey x Vadinaxa
Great JourneyVadinaxa 1 500€ LABAISSE Maurice
882Ma Councha F07
Turgeon x Areej
TurgeonAreejAbsent
Vente d'Automne Deauville du 2013/11/18 au 2013/11/19
LotNomPereMereIssue
304Meursault H12
Great Journey x Musee Du Vin
Great JourneyMusee Du VinAbsent
406Subtle Answer F12
Great Journey x Subtle Girl
Great JourneySubtle GirlRacheté 1 500€
497Bubbly F12
Great Journey x Bubble Gum Girl
Great JourneyBubble Gum GirlNon vendu
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 2013/11/07
LotNomPereMereIssue
230Ice Society F
Verglas x Soul Society
VerglasSoul SocietyAbsent
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 2013/11/06
LotNomPereMereIssue
1Mezzanotte F
Zanzibari x Magic Roses
ZanzibariMagic RosesAbsent
16Francesco Night M
Della Francesca x
Della FrancescaRacheté 5 000€
69Martaga F12
Hold That Tiger x Strange Night
Hold That TigerStrange NightRacheté 2 000€
75Bullrider H12
Dream Well x Themis Eria
Dream WellThemis Eria 5 500€ NATAF PAUL
78Tremauville M
Panis x
Panis 8 500€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
80Darepta F12
Della Francesca x Tumultueuse
Della FrancescaTumultueuse 9 500€ GAUVIN JEAN-PIERRE
87Asterisque H12
Gold Away x Amour Naissant
Gold AwayAmour NaissantAmiable 4 500€
123Cordelia F12
Youmzain x Final Overture
YoumzainFinal OvertureRacheté 1 000€
Vente de yearlings Deauville du 2013/10/21 au 2013/10/24
LotNomPereMereIssue
12Silverwave M12
Silver Frost x Miss Bio
Silver FrostMiss BioRacheté 60 000€
413Good Diamond H12
Goodricke x Diamond Fever
GoodrickeDiamond Fever 35 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
522Annaqua F12
Naaqoos x Reine Amandine
NaaqoosReine Amandine 8 000€ JANDA BLOODSTOCK
563Fidji D'Arcis F12
Youmzain x Faloise
YoumzainFaloise 14 000€ LECRIVAIN Charles
Vente de yearlings La Teste du 2013/09/12 au 2013/09/13
LotNomPereMereIssue
56Sceau Royal H12
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 14 000€ ALLARD DANIEL S.E.
73Salsadancing F12
Kingsalsa x Star Dancing
KingsalsaStar Dancing 7 000€ MAB AGENCY
79Texalila F12
Sunday Break x Texalina
Sunday BreakTexalinaRacheté 27 000€
80Just With You F12
Sunday Break x Texaloula
Sunday BreakTexaloula 75 000€ HARAS DU CHENE
110Renzo H12
Hold That Tiger x Amazon Winner
Hold That TigerAmazon Winner 7 000€ FORESI FRANCK
201Smaug H12
Zafeen x La Meralaise
ZafeenLa Meralaise 16 000€ VENN RICHARD BLOODSTOCK Ltd
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 2013/08/20
LotNomPereMereIssue
382Breca F12
Hold That Tiger x Mia'S Baby
Hold That TigerMia'S BabyAmiable 5 000€
435Synthese F12
Notnowcato x World'S Heroine
NotnowcatoWorld'S HeroineRacheté 10 000€
474Energy Drink M12
Great Journey x Energetic Star
Great JourneyEnergetic Star 13 000€ HUGHES Jo
486Hypothese F12
Dutch Art x Hieroglyph
Dutch ArtHieroglyph 76 000€ MARNANE Con
Vente d'Elevage Deauville du 2012/12/08 au 2012/12/11
LotNomPereMereIssue
560Magic Potion F08
Divine Light x Magic Dawn
Divine LightMagic DawnAbsent
561Magic Millions H12
Great Journey x Magic Dawn
Great JourneyMagic Dawn 1 500€ DONDI Claude
579Meursault H12
Great Journey x Musee Du Vin
Great JourneyMusee Du VinRacheté 2 000€
592Convicted H12
Lawman x Passiflore
LawmanPassiflore 31 000€ FERNHAM FARM LTD
636Musee Du Vin F06
El Prado x Sauterne
El PradoSauterne 6 000€ ANONYME
763N (Enigma 2012) M12
Lawman x Enigma
LawmanEnigma 30 000€ PREMIER CONSIGNMENT
Vente d'Automne Deauville du 2012/11/19 au 2012/11/20
LotNomPereMereIssue
514Marmiton M11
Martaline x
Martaline 9 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
551N (Greenaki 2011) M11
Sunday Break x Greenaki
Sunday BreakGreenaki 10 000€ GUILLEMIN Didier
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 2012/11/05
LotNomPereMereIssue
37Jolie Demoiselle F11
Redback x Honolua
RedbackHonolua 4 500€ THE CHANNEL CONSIGMENT
87Napoleon Stone M11
Hurricane Cat x Riberalta
Hurricane CatRiberaltaRacheté 5 000€
111Cherie Coco F11
American Post x Sister Celestine
American PostSister Celestine 10 000€ CLEMENT ANTHONY
132Ambre D'Arvor F11
Turtle Bowl x Anchorage
Turtle BowlAnchorage 4 000€ VIEL LAURENT
Vente de Yearlings Deauville du 2012/10/22 au 2012/10/24
LotNomPereMereIssue
301My Soldier M11
Soldier Of Fortune x Reine Amandine
Soldier Of FortuneReine Amandine 20 000€ STAMINA TURF, S.L.
484English F11
Dr Fong x Energetic Star
Dr FongEnergetic StarRacheté 10 000€
Vente de Yearlings La Teste le 2012/09/13
LotNomPereMereIssue
92Take A Break H11
Sunday Break x Popee
Sunday BreakPopee 46 000€ FRETLESS LIMITED
Vente de Yearlings Deauville du 2012/08/18 au 2012/08/21
LotNomPereMereIssue
194Hussard H11
Medicean x Hieroglyph
MediceanHieroglyphAmiable 15 000€
Vente d'été Deauville du 2012/07/03 au 2012/07/05
LotNomPereMereIssue
132N (Seasonal Pleasure 2010) H10
Indian Haven x Seasonal Pleasure
Indian HavenSeasonal Pleasure 1 500€ DAHM Blandine
Vente D'élevage Deauville du 2011/12/03 au 2011/12/06
LotNomPereMereIssue
713M (Passiflore 2011) M
Lawman x Passiflore
LawmanPassifloreRacheté 8 000€
793F (Enigma 2011) F04
Lawman x Enigma
LawmanEnigmaRacheté 15 000€
816Lapland F05
Linamix x Landlocked
LinamixLandlocked 64 000€ BROADHURST AGENCY
817N (Lapland 2011) M11
High Rock x Lapland
High RockLapland 17 000€ MAB AGENCY
845Queen Of The Game F03
Montjeu x Queen Of Norway
MontjeuQueen Of Norway 2 000€ NATAF Paul
873Tomodachi M11
Great Journey x Tofu Gb
Great JourneyTofu Gb 1 500€ NATAF Paul
881Gray Halo F11
Great Journey x Vadinaxa
Great JourneyVadinaxaAmiable 2 500€
888Alajeu F06
Montjeu x Alashaan
MontjeuAlashaan 3 500€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 2011/11/14 au 2011/11/15
LotNomPereMereIssue
242N (Filha Do Ar 2010) M10
Hurricane Cat x Filha Do Ar
Hurricane CatFilha Do ArRacheté 5 500€
260Arnoldo H10
Verglas x Goodbye Marylou
VerglasGoodbye Marylou 10 000€ STIHL Hans-Georg
343Lawmaneska F10
Lawman x Nicilla
LawmanNicilla 4 000€ ZAWADZHI Alexandrine
427Virginia M10
Great Journey x Vadinaxa
Great JourneyVadinaxaRacheté 2 000€
457Sylviana F10
Sunday Break x Anna
Sunday BreakAnnaAbsent
461Antonia F10
Hat Trick x April Green
Hat TrickApril Green 19 000€ BBA IRELAND LTD
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 2011/11/03
LotNomPereMereIssue
157Bollicina F10
Turtle Bowl x Stessa
Turtle BowlStessa 3 000€ UZEL JEAN
158Soleil Des Bois M10
Irish Wells x Studieuse
Irish WellsStudieuse 8 500€ PB BLOODSTOCK SERVICES
163Cold March H10
Early March x Tumultueuse
Early MarchTumultueuseRacheté 1 500€
194Gentleman Des Bois M10
Orpen x Golden Circle
OrpenGolden CircleRacheté 3 000€
223New Break H10
Sunday Break x Milisa
Sunday BreakMilisa 16 000€ CHEVALIER DU FAU ALBAN pour LE METAYER BERTRAND
Vente d'Elevage Le Lion d'Angers le 2011/11/02
LotNomPereMereIssue
31Secret Des Bois H11
Irish Wells x Studieuse
Irish WellsStudieuseRacheté 3 000€
72Dilea Des Bois F11
Martaline x Dammary
MartalineDammaryRacheté 9 000€
93Gaspard Des Bois M11
Iron Mask x Golden Circle
Iron MaskGolden CircleRacheté 3 000€
121Sainte Bretonne F07
Saint Des Saints x Merci Alkmene
Saint Des SaintsMerci AlkmeneRacheté 1 500€
129Milisa F02
Anabaa x Mizanaze
AnabaaMizanaze 3 000€ KNEIP LARISSA
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2011/10/17 au 2011/10/20
LotNomPereMereIssue
136Azy'S King H10
King'S Best x Reine Amandine
King'S BestReine Amandine 17 000€ DECRION Alain
352Aisickly F10
Slickly x La Meralaise
SlicklyLa Meralaise 15 000€ BOISNARD Joel
366Litanibreak Junior F10
Sunday Break x Litani Queen
Sunday BreakLitani Queen 9 000€ JEFFROY Sylviane
440N (Princesse Sinueuse 2010) M10
Lawman x Princesse Sinueuse
LawmanPrincesse Sinueuse 6 000€ NATAF Paul
448Royal Law H10
Lawman x Queen Of The Game
LawmanQueen Of The Game 20 000€ COUETIL Alain
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 2011/09/15
LotNomPereMereIssue
32Frankyfourfingers M10
Sunday Break x Texaloula
Sunday BreakTexaloula 23 000€ MAB AGENCY
94Always On Sunday M10
Sunday Break x Good Blend
Sunday BreakGood BlendAmiable 5 000€
103Selma'S Spirit F10
Spirit One x Isola D'Elba
Spirit OneIsola D'Elba 8 000€ ROSSI JACQUES
128Willow River H10
Medecis x Magic Motion
MedecisMagic Motion 4 000€ BORGEL KEVEN
Vente de Yearlings Deauville du 2011/08/22 au 2011/08/25
LotNomPereMereIssue
95N (Miss Bio 2010) M04
Galileo x Miss Bio
GalileoMiss Bio 260 000€ O'BYRNE Demi
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 2010/11/04
LotNomPereMereIssue
56King Driver H09
Domedriver x Queenemara
DomedriverQueenemara 14 000€ RARICK GINA
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 2010/10/18 au 2010/10/21
LotNomPereMereIssue
77N (Double Platinum 2009) F09
High Chaparral x Double Platinum
High ChaparralDouble Platinum 27 000€ BOISNARD Joel
125Glitzy H09
Zieten x La Meralaise
ZietenLa MeralaiseRacheté 20 000€
468Marchioness F09
Marchand De Sable x Orpaz
Marchand De SableOrpaz 8 000€ BIDGOOD Jennifer Anne
Vente de Yearlings Deauville du 2010/08/13 au 2010/08/16
LotNomPereMereIssue
288Eye Popping M09
Anabaa x Reine Amandine
AnabaaReine Amandine 30 000€ F.B.A.
Vente Mixte St Cloud le 2010/02/16
LotNomPereMereIssue
172Poliakova F04
Poliglote x Freak Out
PoligloteFreak Out 3 000€ CARRE François

Classifieds

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Stallions

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Haras de Clairefontaine
La Guénoiserie
53230 Méral
Contact : Collet Marie Laure
Port. 06 12 11 21 71
https://fr-fr.facebook.com/HarasDeClairefontane

Contactez cet établissement