Aujourd'hui : Newmarket
Tattersalls Online August Sale
Demain : Pompadour
Grand Cross de Pompadour -Trophée National du Cross
Le Pertre - le 16/08/2020
Grand Cross du Pertre -Trophée National du Cross
Fairyhouse - du 18/08/2020 au 19/08/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 20/08/2020
May Store Sale
Newmarket - du 24/08/2020 au 26/08/2020
August Sale
Saint-Clément-de-la-Place - le 25/08/2020
Anjou Foal Show
Bécon-les-Granits - le 26/08/2020
Show Lumet avec Arqana
Fairyhouse - le 27/08/2020
August National Hunt Sale Part 1
Fairyhouse - le 28/08/2020
August National Hunt Sale Part 2

ELEVAGE VAGNE PATRICE
Vagne Patrice

Angly
58270 Ville Langy
Tél. 06 10 73 68 64

Ayant repris la ferme familliale de 250 hectares, Patrice Vagne exploite des souches d'AQPS qui ont déjà donné 2 gagnants du Grand Steeple-Chase de Paris: Isopani et Arenice.



Patrice Vagne exploite aujourd'hui une ferme de 250 hectares où il alterne les cultures, les bovins et les chevaux. La ferme fut celle de son grand-père Augustin et de son père Gabriel. Ce dernier a effectué l'achat déterminant d'Ogygie, fille de Verdi née en 1958, auprès de Louis Charbonnier, laquelle est devenue la jument de base principale de l'élevage de Patrice Vagne, non loin de Cercy-la-Tour dans la Nièvre.



Il a conservé des juments de 3 branches issues de cette souche. Il y a d'une part celle d'Iska et Unika II (Prix de l'Avenir), également celle d'Arénice (Grand Steeple-Chase de Paris) et Isidore Ranson, exploitée avec Alain Deliberos, et enfin celle d'Ogigy II, dernière fille de la jument de base. Celle-ci est à l'origine de Kamillo, Jubilée, Provence et autre Medison, qui a effectué un début de carrière fulgurant chez Bernard Sécly avant de poursuivre en Angleterre et d'y gagner une Listed Race.



Par ailleurs, Patrice Vagne a conservé une famille acquise par son grand-père auprès d'un certain Henri Berry, de la Saone-et-Loire, dans les années 40. Cette souche a donné pour les Vagne le champion Isopani, qui a marqué l'histoire en étant le tout 1e AQPS vainqueur du Grand Steeple-Chase de Paris en 1981, entraîné par André Fabre. Il a été imité 2 ans plus tard par son propre cousin éloigné, Jasmin II, dont la mère avait été elle conservée par les Berry. Cette souche a également donné la championne du plat Brune d'Ex, gagnante de 13 courses.



Habituellement, Patrice Vagne propose les mâles sur le marché, notamment à François-Marie Cottin, François Nicolle et Philippe Cottin. Il conserve le plus souvent ses femelles, qui sont confiées à l'entraînement à son frère Eric Vagne. Il a ainsi connu le succès au meilleur niveau de ce registre en plat avec Jubilée II.


 


En décembre 2011, Rubi Light, élevé par Patrice Vagne, a apporté un nouveau Gr. 1 à l'élevage en remportant le John Durkan Memorial Chase à Punchestown.




Elevage privé

250 hectares

17 poulinières toutes AQPS

Meilleurs chevaux:  Arénice, Isopani, Iska, Unika II, Jubilee II, Medison, Rubi Light, Taxe Comprise, Vapolo, Visionice.

Aucune vidéo n'est disponible

Jumenterie

Alisone 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Petite Angly 2003 (FR)
1 pl. Nièce de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ippone (f.,Gris De Gris)
2017 Helisone (f.,Saddler Maker)
2016 Garra (m.,Rail Link)


Anglica 2010 (FR)

Par Secret Singer 1999 (FR) et Nota Bene 2001 (FR)
3 pl. en 3 sorties en plat. Soeur de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iorens (f.,Coastal Path)
2017 Hepanema (f.,Racinger)


Bamos 2011 (FR)

Par Coastal Path 2004 (GB) et Nota Bene 2001 (FR)
Inédite. Soeur de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 JURANCON (m.,Free Port Lux)
2017 Helectrae (f.,Racinger)
2016 Git Maker (m.,Saddler Maker)


Bergere De Cercy 2011 (FR)

Par Tirwanako 2002 (FR) et Kayola (FR)
Fille de Kayola (5 vict.). Famille de Thuya (prix Lutteur III listed)

Etat actuel : -
Plan de monte 2019 : Ikalana


AnnéeIssue
2016 Guerre Des Gaules (f.,Walk In The Park)


Ca Ira 2012 (FR)

Par Malinas 2001 (GER) et Idjesse 1996 (FR)
3e sur les haies en une seule sortie. Fille d'Idjesse (2 vict.).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de It'S Gino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ire Langy (f.,Maresca Sorrento)


Idjesse 1996 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Ogigy 1980 (FR)
2 vict. en plat et steeple-chase. 14 pl. Famille de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2), Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hedjesse (f.,Lauro)
2014 Earthiestwords (f.,Saddler Maker)
2012 Ca Ira (f.,Malinas)
2010 Ahmapoule (f.,Agent Bleu)
2005 Roulmapoule (f.,Agent Bleu)


Jubilee Ii 1997 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Bogota 1989 (FR)
5 victoires dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne. 11 pl. Mère de deux vainqueurs en 3 produits en âge de courir : Rive Droite (1 vict. et 16 pl.) et Une Unitee (1 vict. et 10 pl.). Soeur de Kimpour (1 vict. en 4 sorties).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Horse Langy (m.,Lauro)
2015 For Langy (h.,Day Flight)
2008 Une Unitee (f.,Voix Du Nord)
2006 Sacree (f.,Dom Alco)
2005 Rive Droite (f.,Ragmar)


Kindirra 1998 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Inédite. Mère de Topson (3 vict. dont Prix Dandolo à Auteuil). Fille de Colombia III (2 vict. et 8 pl). Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Islandka (f.,Karaktar)
2013 Dicson (h.,Network)
2011 Brafougne (f.,Network)
2010 Allone (f.,Fragrant Mix)
2009 Vaistone (h.,Fragrant Mix)
2007 Topson (h.,Ragmar)
2004 Quamerone (f.,Fragrant Mix)


Nota Bene 2001 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Unica Iv 1986 (FR)
Mère de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Inca (m.,Coastal Path)
2016 Galvardena (h.,Samum)
2013 Dis Moi (f.,Alberto Giacometti)
2011 Bamos (f.,Coastal Path)
2010 Anglica (f.,Secret Singer)


Or Light 2002 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Genny Lights 1994 (FR)
Mère d'Eni Light (Prix Chalet et Prix Lycoming à Auteuil), Uni Light (2 vict.), Dire Light (1 vict.). Soeur de Rubi Light (9 vict. dont le John Durkan Memorial Punchestown Chase Gr.1, 2x Red Mills Chase Gr.2 et 22 pl. dont 2e John Durkan Memorial Punchstown Chase Gr.1, 2e Paddy Power Dial-A-Bet Chase Gr.1, 2e Lexus Chase Gr.1, 2e Grove Chase Gr.2, 3e Ryanair Chase Gr.1, 3e John Durkan Memorial Punchestown Chase Gr.1, 3e PWC Champion Chase Gr.2, 3e Red Mills Steeplechase Gr.2, 3e Champion Chase Gr.2) et de Sam Light (Prix André Besnouin à Auteuil).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Cokoriko
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Cokoriko)
2018 Ire Light (f.,Gris De Gris)
2017 His Light (m.,Gris De Gris)
2016 Gin Light (h.,Rail Link)
2015 Fun Light (m.,Saddler Maker)
2014 Eni Light (h.,Network)
2013 Dire Light (f.,Network)
2011 Beni Light (m.,Crossharbour)
2008 Uni Light (h.,Without Connexion)


Rive Droite 2005 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
1 vict. en haies et 16 pl. Mère de Dotation (1 vict.). Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de Une Unitee (1 vict. et 10 pl.).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hienka (f.,Racinger)
2016 Gambler (h.,Lord Du Sud)
2014 Evron (h.,Secret Singer)
2013 Dotation (f.,Noroit)


Roulmapoule 2005 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Idjesse 1996 (FR)
Fille d'Idjesse (2 vict.). Famille de Kamillo (Prix Marechal Foch, 2e et 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, 3e Prix Troytown Gr.3), Provence (3e Prix Sytaj Listed, 4e Prix du Bourbonnais et Prix des Guilledines) et Medison (Sunderlands Imperial Cup Handicap Hurdle Listed).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Karaktar
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Gardian (m.,Coastal Path)
2015 Flouane (f.,Secret Singer)
2014 Ehmapoule (f.,Saddler Maker)
2012 Cracmapoule (h.,Bernebeau)


Sacree 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
Mère d'Epi Sacré (Prix Al Capone II et Prix Prétentaine à Auteuil). Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de deux vainqueurs : Rive Droite (1 vict. et 16 pl.) et Une Unitee (1 vict. et 10 pl.).

Etat actuel 2018: Vide
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (f.,Free Port Lux)
2017 Henie Sacree (f.,Fuisse)
2016 Gine Sacre (f.,Laverock)
2014 Epi Sacre (h.,Secret Singer)
2013 Dame Sacre (f.,Laverock)


Terenice 2007 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Judice 1997 (FR)
4 pl. Mère de Farnice (1 vict. en débutant à 3 ans). Fille de Judice (1 vict. et 6 pl. en 9 sorties en plat). Soeur de 7 vainqueurs : Visionice (5 vict. Prix Rose Or No Listed, Prix Radio Paris à Enghien, Prix Samaritain à Auteuil), Borice (Prix Xavier de Chevigny et Prix Ferdinant Riant à Auteuil, 2e Prix Montgomery Gr.3, 3e Prix du Président de la République Gr.3, 4e Prix La Haye Jousselin Gr.1), Oasice (6 vict.), Starnice (5 vict.), Querenice (4 vict.), Amie Gaby (2 vict.) et Phenicie (1 vict.). Nièce d'Arenice (Grand Steeple-Chase de Paris, Prix des Drags, 2e Prix Murat, 2e Prix Heros XII, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre, 3e Grand Steeple-Chase de Paris, 3e Prix Troytown, 2x 3e Prix Ingré).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de Coastal Path
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Happyday (h.,Coastal Path)
2016 Geonice (m.,Samum)
2015 Farnice (h.,Saddler Maker)


Theonice 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Gladice 1994 (FR)
3 pl. Soeur de 4 vainqueurs dont Romeobis (6 vict. et 120.055 euros de gains). Cousine de Tir Au But (10 vict. dont Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, Prix Léon Olry-Roederer Gr.2, Prix Journaliste Listed, Prix Marc Antony Listed, 2x 2e Prix Léon Olry-Roederer Gr.2, 2e Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, 3e Prix Troytown Gr.3, 3e Grande Course de Haies de Pau Listed). Nièce d'Isidore Ranson (13 vict., 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3).

Etat actuel (au 27/07/2018): Pleine de
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Ironice (m.,Coastal Path)
2017 Hamicice (m.,No Risk At All)
2016 Galaxice (f.,Lord Du Sud)
2015 Fahranice (f.,Network)
2013 Darthemice (f.,Lucarno)


Une Unitee 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Jubilee Ii 1997 (FR)
1 vict. et 10 pl. Fille de Jubilee II (5 vict. dont Prix Marcel Callier et Prix Altesse V aux Sables d'Olonne). Soeur de Rive Droite (1 vict. et 16 pl.). Tante d'Epi Sacré (Prix Al Capone II et Prix Prétentaine à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Inee (f.,Fly With Me)
2016 Gamby (f.,Cokoriko)


Upsonne 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Inédite. Fille de Colombia III (2 vict. et 8 pl). Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Free Port Lux


AnnéeIssue
2017 Helipsone (h.,My Risk)
2015 Fer Langy (h.,Cokoriko)
2014 Elle Onne (f.,Noroit)


Juments non actives

Oasaka 2002 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Unica Iv 1986 (FR)
Mère de Barra (2e The Dawn Run Gr.2, 3e Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final Gr.1, 3e Coral Cup Handicap Hurdle Gr.3, 3e Frontline Security Grabel Mares Hurdle Listed) et Création (2e Lough Construction Ltd. Irish EBF Mares Novice Hurdle Gr.3, 2e Close Brothers Mares Novice Hurdle Listed). Fille d'Unica IV (Prix de l'Avenir). Tante de Taxe Comprise (3 vict. dont Gr.3 en Italie, Prix Coq Gaulois à Auteuil et 6 pl. dont 3e Gr.1 en Italie et 3e Grand Steeple-Chase de Clairefontaine Listed).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (h.,Racinger)
2014 El Barra (h.,Racinger)
2012 Creation (f.,Vendangeur)
2011 Barra (f.,Vendangeur)


Petite Angly 2003 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Colombia Iii 1990 (FR)
Soeur de Medison (6 vict. dont Sunderland Imperial Cup H. Hurdle Listed, Prix Bango en débutant, Prix Marcel Callier et 4e Amlin 1965 Chase Gr.2). Mère de Cara d'Angly (1 vict.). Cousine de Kamillo (2e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Provence (3e Prix Sytaj Listed).

Etat actuel 2018: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Islo (m.,Coastal Path)
2017 Hiso (m.,Lord Du Sud)
2016 Ginegeol (f.,Lord Du Sud)
2015 Fun Langy (m.,Saddler Maker)
2014 Erton D'Angly (h.,Coastal Path)
2012 Cara D'Angly (f.,Gris De Gris)
2010 Alisone (f.,Lavirco)


Vainqueurs

Août 2020

  • EleveurPrésentateur
    08/08/2020 - Beni Light 2ème - Uttoxeter (GB)

Juillet 2020

  • Eleveur
    16/07/2020 - Galaxice 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    14/07/2020 - Ho Gaby 3ème - Vittel (FR)

Juin 2020

  • EleveurPrésentateur
    25/06/2020 - Epi Sacre 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    20/06/2020 - Galaxice 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mai 2020

  • Eleveur
    17/05/2020 - Happyday 1er - Vichy (FR)

Mars 2020

  • Eleveur
    12/03/2020 - Bacardys 3ème Paddy Power Stayers' Hurdle (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Janvier 2020

  • Eleveur
    07/01/2020 - For Langy 3ème - Taunton (GB)

Décembre 2019

  • Eleveur
    01/12/2019 - Bacardys 2ème Baroneracing.Com Hatton's Grace Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2019

  • Eleveur
    17/11/2019 - Dame Sacre 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - BACARDYS 1er Lismullen Hurdle (Grade 2) 4yo+ (Gr 2) - Navan (IRE)
  • Eleveur
    03/11/2019 - Dame Sacre 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    01/11/2019 - Galaxice 1er - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/11/2019 - Beni Light 2ème - Uttoxeter (GB)

Octobre 2019

  • Eleveur
    21/10/2019 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/10/2019 - Beni Light 3ème - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    13/10/2019 - FARNICE 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/10/2019 - Beni Light 2ème - Bangor-on-Dee (GB)

Septembre 2019

  • EleveurPrésentateur
    16/09/2019 - Beni Light 2ème - Worcester (GB)
  • EleveurPrésentateur
    11/09/2019 - Beni Light 1er - Uttoxeter (GB)

Août 2019

  • Eleveur
    14/08/2019 - Galaxice 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    31/07/2019 - Borice 1er - Galway (IRE)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Borice 1er - Perth (GB)

Juin 2019

  • Eleveur
    22/06/2019 - For Langy 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    20/06/2019 - FARNICE 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/06/2019 - For Langy 1er - Orleans (FR)
  • Eleveur
    07/06/2019 - Borice 1er - Uttoxeter (GB)

Mai 2019

  • Eleveur
    30/05/2019 - Barra 2ème - Limerick (IRE)
  • Eleveur
    18/05/2019 - Farnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/05/2019 - Bacardys 2ème Ladbrokes Champion Stayers Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Avril 2019

  • Eleveur
    23/04/2019 - Barra 3ème Boylesports Grand National Festival John & Chich Fowler Memorial Ebf Mares Chase (Grade 3) 5yo+ (Gr 3) - Fairyhouse (IRE)

Mars 2019

  • Eleveur
    16/03/2019 - Farnice 2ème - Auteuil (FR)

Novembre 2018

  • Eleveur
    18/11/2018 - Dame Sacre 2ème - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/11/2018 - Epi Sacre 2ème Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    22/10/2018 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Farnice 3ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/10/2018 - Eni Light 1er - Auteuil (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    30/09/2018 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    30/09/2018 - EURONICE 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/09/2018 - Epi Sacre 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/09/2018 - Farnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - EURONICE 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/09/2018 - EPI SACRE 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    04/08/2018 - Dame Sacre 3ème - Castera-Verduzan (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    20/07/2018 - Barra 1er - Kilbeggan (IRE)
  • Eleveur
    14/07/2018 - Dame Sacre 3ème - Le Dorat (FR)

Juin 2018

  • EleveurPrésentateur
    26/06/2018 - Epi Sacre 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/06/2018 - Farnice 2ème - Clairefontaine (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    26/05/2018 - Dotation 2ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/05/2018 - Epi Sacre 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/05/2018 - Farnice 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    07/05/2018 - Eni Light 3ème - Auteuil (FR)

Avril 2018

  • EleveurPrésentateur
    26/04/2018 - Creation 2ème Close Brothers Mares Novice Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Borice 3ème Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - Borice 3ème Prix du President de la Republique (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/04/2018 - Eni Light 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/04/2018 - Evron 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/04/2018 - Cracmapoule 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/04/2018 - Evron 2ème - Auteuil (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    14/03/2018 - Barra 3ème Coral Cup Handicap Hurdle (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Novembre 2017

  • Eleveur
    30/11/2017 - Eni Light 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Barra 3ème Frontline Security Grabel Mares Hurdle (L) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    10/11/2017 - Eni Light 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2017 - Creation 2ème Lough Construction Ltd. Irish Ebf Mares Novice Hurdle (Gr 3) - Down Royal (IRE)

Octobre 2017

  • Eleveur
    20/10/2017 - Cara D'Angly 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    14/10/2017 - Borice 2ème Prix Montgomery (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2017 - Creation 1er - Tipperary (GB)

Septembre 2017

  • Eleveur
    11/09/2017 - Vapalo 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    10/09/2017 - Ble En Herbe 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    01/09/2017 - Borice 2ème - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    23/08/2017 - Abidjan 1er - Worcester (GB)
  • Eleveur
    06/08/2017 - Cara D'Angly 3ème - Montier-En-Der (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    14/07/2017 - Dotation 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Dire Light 1er - La Teste de Buch (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    27/06/2017 - Borice 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/06/2017 - Borice 1er - Auteuil (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    28/05/2017 - Cara D'Angly 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    28/05/2017 - Dotation 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    25/05/2017 - Abidjan 1er - Warwick (GB)
  • Eleveur
    21/05/2017 - Borice 2ème - Auteuil (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    28/04/2017 - BACARDYS 1er Tattersalls Ireland Champion Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    16/04/2017 - Barra 3ème Irish Stallion Farms European Breeders Fund Mares Novice Hurdle Championship Final 4yo+ (Gr 1) - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    03/04/2017 - Ble En Herbe 1er - Moulins (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    16/03/2017 - Barra 2ème Trull House Stud Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham (GB)

Février 2017

  • Eleveur
    12/02/2017 - BACARDYS 1er Deloitte Novice Hurdle 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown (IRE)

Janvier 2017

  • Eleveur
    15/01/2017 - Barra 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    08/01/2017 - Vapalo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    28/12/2016 - Vapalo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    27/12/2016 - Bacardys 1er - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    20/12/2016 - Vapalo 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    09/12/2016 - Vapalo 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    14/11/2016 - Dire Light 3ème - Enghien-Soisy (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    30/10/2016 - Dire Light 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    28/10/2016 - Borice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Vapalo 3ème - Auteuil (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    28/09/2016 - Borice 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/09/2016 - Vapalo 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    26/08/2016 - Borice 2ème - Dieppe (FR)

Juillet 2016

  • EleveurPrésentateur
    31/07/2016 - Ca Ira 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    28/07/2016 - Borice 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    17/07/2016 - Borice 1er - Lignieres En Berry (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    22/05/2016 - Cara D'Angly 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    04/05/2016 - Abidjan 1er - Newton Abbot (GB)

Avril 2016

  • Eleveur
    27/04/2016 - Bacardys 3ème Attheraces.Com Champion Inh Flat Race 4-7yo (Gr 1) - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    08/04/2016 - BACARDYS 1er Weatherbys Private Bank Champion Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree (GB)

Mars 2016

  • Eleveur
    25/03/2016 - Borice 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/03/2016 - Bacardys 3ème Weatherbys Champion Bumper (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Janvier 2016

  • Eleveur
    14/01/2016 - Rubi Light 3ème Ladbrokes Ireland Kinloch Brae Chase (Gr 2) - Thurles (IRE)

Décembre 2015

  • Eleveur
    26/12/2015 - Bacardys 1er - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    23/12/2015 - Vapalo 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    19/11/2015 - Rubi Light 2ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase (L) - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    08/11/2015 - Ble En Herbe 2ème - Auteuil (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    29/10/2015 - Barra 1er - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    20/10/2015 - N (Kundera 2010) 1er - Exeter (GB)
  • Eleveur
    17/10/2015 - Ble En Herbe 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/10/2015 - N (Kundera 2010) 1er - Exeter (GB)

Septembre 2015

  • Eleveur
    26/09/2015 - Ble En Herbe 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/09/2015 - Ble En Herbe 2ème - Moulins (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    30/07/2015 - Barra 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    12/07/2015 - Amie Gaby 2ème - Lignieres En Berry (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    28/06/2015 - Topson 2ème - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    17/05/2015 - Barra 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    07/05/2015 - Visionice 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Barra 1er - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    26/04/2015 - Amie Gaby 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    20/04/2015 - N (Kundera 2010) 1er - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Bacardys 1er - Quakerstown (IRE)

Mars 2015

  • Eleveur
    31/03/2015 - VISIONICE 1er Prix Rose Or No (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    17/03/2015 - Rubi Light 1er - Wexford (IRE)
  • Eleveur
    02/03/2015 - Visionice 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    26/02/2015 - Rubi Light 1er - Thurles (IRE)

Décembre 2014

  • Eleveur
    08/12/2014 - Visionice 1er - Cagnes-Midi (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    16/11/2014 - Borice 2ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    02/11/2014 - VAPALO 1er Prix Count Schomberg (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    18/10/2014 - Vapalo 3ème Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/10/2014 - Ultra Light 1er - Downpatrick (IRE)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Vapalo 2ème - Auteuil (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    23/09/2014 - Vapalo 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Amie Gaby 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    15/09/2014 - Ble En Herbe 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    12/09/2014 - Topson 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/09/2014 - Ultra Light 1er - Perth (GB)

Août 2014

  • Eleveur
    30/08/2014 - Vapalo 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    30/08/2014 - Ble En Herbe 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    09/08/2014 - Vapalo 2ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    22/07/2014 - Ultra Light 1er - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Ble En Herbe 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Amie Gaby 1er - Cluny (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    17/06/2014 - Vapalo 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Amie Gaby 1er - Montlucon-Neris (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    11/05/2014 - Anglica 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    06/05/2014 - Amie Gaby 3ème - Vichy (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    25/04/2014 - Visionice 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    12/04/2014 - Uni Light 1er - Milan (ITY)

Mars 2014

  • Eleveur
    16/03/2014 - Visionice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/03/2014 - Vapalo 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    21/02/2014 - Visionice 3ème - Fontainebleau (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    16/01/2014 - Uni Light 1er - Pisa (ITY)

Décembre 2013

  • Eleveur
    09/12/2013 - Vapalo 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/12/2013 - Rubi Light 2ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Octobre 2013

  • Eleveur
    27/10/2013 - Une Unitee 2ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    05/10/2013 - Rubi Light 3ème Pwc Champion Chase 5yo+ (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2013

  • Eleveur
    25/09/2013 - Vapalo 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    18/09/2013 - Une Unitee 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    08/09/2013 - Une Unitee 1er - Cluny (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    10/08/2013 - N (Kundera 2010) 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    03/08/2013 - Starnice 2ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    09/07/2013 - Starnice 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    09/06/2013 - Amie Gaby 3ème - Cluny (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    25/05/2013 - Une Unitee 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    08/05/2013 - Uvea 2ème - Chalons En Champagne (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    28/04/2013 - Une Unitee 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    12/04/2013 - Vapalo 2ème - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    18/03/2013 - Vapalo 1er - Fontainebleau (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    19/02/2013 - Rubi Light 3ème - Navan (IRE)

Décembre 2012

  • Eleveur
    27/12/2012 - Rubi Light 2ème Paddy Power Dial-A-Bet Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    09/12/2012 - Rubi Light 3ème John Durkan Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Novembre 2012

  • Eleveur
    30/11/2012 - Topson 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2012 - Visionice 3ème - Durtal (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    26/10/2012 - Vapalo 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    21/10/2012 - Vapalo 2ème - Le Pin-Au-Haras (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    29/09/2012 - Visionice 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Quamara 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/09/2012 - Starnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/09/2012 - Visionice 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    04/09/2012 - Taxe Comprise 3ème - Auteuil (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    23/08/2012 - Taxe Comprise 3ème Grand Steeple-Chase (L) - Clairefontaine (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    14/07/2012 - Ramara 1er - Le Dorat (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    10/05/2012 - Uvea 2ème - Auteuil (FR)

Février 2012

  • Eleveur
    26/02/2012 - Topson 1er - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    18/02/2012 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Décembre 2011

  • Eleveur
    28/12/2011 - Rubi Light 2ème Lexus Chase (Gr 1) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    20/12/2011 - Taxe Comprise 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/12/2011 - RUBI LIGHT 1er Memorial Punchestown Chase (Gr 1) - Punchestown (IRE)

Novembre 2011

  • Eleveur
    06/11/2011 - Taxe Comprise 1er - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    04/10/2011 - Starnice 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/10/2011 - Rubi Light 3ème Pricewaterhousecoopers Champion (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Septembre 2011

  • Eleveur
    26/09/2011 - Quamara 1er - Cluny (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    25/07/2011 - Starnice 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    14/07/2011 - Ramara 1er - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    12/07/2011 - Starnice 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    17/03/2011 - Rubi Light 3ème Ryanair Chase (Gr 1) - Cheltenham (GB)

Février 2011

  • Eleveur
    19/02/2011 - RUBI LIGHT 1er Red Mills Chase (Gr 2) - Gowran Park (IRE)

Janvier 2011

  • Eleveur
    16/01/2011 - Rubi Light 2ème Tote Pick Six Normans Grove (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)

Septembre 2010

  • Eleveur
    30/09/2010 - Rubi Light 1er - Sligo (IRE)

Août 2010

  • Eleveur
    07/08/2010 - Ramara 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    16/07/2010 - Quamara 1er - Cluny (FR)

Septembre 2009

  • Eleveur
    11/09/2009 - Quamara 1er - Cluny (FR)

Avril 2009

  • Eleveur
    18/04/2009 - Rubi Light 1er - Fontainebleau (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
114N (OR LIGHT 2019) M19
Cokoriko x Or Light
CokorikoOr Light 3ème
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
94Ire Light F18
Gris De Gris x Or Light
Gris De GrisOr Light 2ème
102Ippone F18
Gris De Gris x Alisone
Gris De GrisAlisoneNon classé
119N (Nota Bene 2018) M18
Coastal Path x Nota Bene
Coastal PathNota BeneNon classé
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
85Hiso M17
Lord Du Sud x Petite Angly
Lord Du SudPetite Angly 4ème
99Happyday H17
Coastal Path x Terenice
Coastal PathTerenice 5ème
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
4Ehmapoule F14
Saddler Maker x Roulmapoule
Saddler MakerRoulmapouleNon classé
58Ginegeol F16
Lord Du Sud x Petite Angly
Lord Du SudPetite Angly 5ème
88Gambler H16
Lord Du Sud x Rive Droite
Lord Du SudRive DroiteNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
6Ehmapoule F14
Saddler Maker x Roulmapoule
Saddler MakerRoulmapouleNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
40Evron H14
Secret Singer x Rive Droite
Secret SingerRive DroiteNon classé
41Epi Sacre H14
Secret Singer x Sacree
Secret SingerSacreeNon classé
123Fer Langy H15
Cokoriko x Upsonne
CokorikoUpsonneNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
5Ca Ira F12
Malinas x Idjesse
MalinasIdjesse 6ème
20Creation F12
Vendangeur x Oasaka
VendangeurOasaka 8ème
103Evron H14
Secret Singer x Rive Droite
Secret SingerRive Droite 1er
106El Barra H14
Racinger x Oasaka
RacingerOasakaNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
10Ca Ira F12
Malinas x Idjesse
MalinasIdjesse 7ème
22Creation F12
Vendangeur x Oasaka
VendangeurOasaka 2ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
21Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
24Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr Light 3ème
50Dire Light F13
Network x Or Light
NetworkOr LightNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 05/06/2013
LotNomPereMereIssue
25Brafougne F11
Network x Kindirra
NetworkKindirraNon classé
29Beni Light M11
Crossharbour x Or Light
CrossharbourOr LightNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 28/08/2012
LotNomPereMereIssue
5Alisone F10
Lavirco x Petite Angly
LavircoPetite AnglyNon classé
40N (Kundera 2010) M10
Alberto Giacometti x Kundera
Alberto GiacomettiKundera 2ème
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
77N (Kundera 2010) M10
Alberto Giacometti x Kundera
Alberto GiacomettiKundera 4ème
89Alisone F10
Lavirco x Petite Angly
LavircoPetite AnglyNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Vagne Patrice
Angly
58270 Ville Langy
Contact : Vagne Patrice
Tél. 06 10 73 68 64

Contactez cet établissement