RECORDER 2013 (GB)

Un des meilleurs 2 ans anglais de sa génération, Recorder a fait son entrée au Haras de Montfort & Préaux en 2018 confié par son éleveuse, propriétaire Sa Majesté la Reine d'Angleterre. Gagnant de groupe à 2 ans, ce fils de Galileo est un des trois fils black-type de Memory, une fille de Danehill Dancer elle-même lauréate de Gr.2 et Gr.3 à 2 ans.

Premiers 2 ans en 2021.

  • Recorder - RDE 2020
  • Recorder - RDE 2020
  • 2mPpxQHvCFM
  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1966194806741337/
  • k7eQ3N1hbgw

Performances

Entrainé par William Haggas, Recorder s'est placé pour ses débuts à Newbury en juillet à 2 ans puis a remporé son maiden à la fin du mois à Newmarket en battant Ventura Storm, un futur vainqueur de Gr.1. Il a ensuite remporté les Acomb Stakes à York (Gr.3, 1400m) en champion. Favori des Phoenix Stakes (Gr.1), Recorder s'est malheureusement blessé avant la course, ce qui a mis un terme à brillante carrière.

Meilleures performances

  • 1erTattersalls Acomb Stakes (Gr 3) (Plat) 1400m
     York (GB) - 2015
  • 1erAdnams Southwold Bitter EBF Stallions Maid... (Plat) 1400m
     Newmarket (GB) - 2015

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
32160 808 €1400 m
66.67%33.33%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Recorder2013 (GB)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Memory2008 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Danehill Dancer1993 (IRE)
  • Nausicaa1996 (USA)

  • Recorder2013 (GB)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Memory2008 (IRE)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Danehill Dancer1993 (IRE)
  • Nausicaa1996 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Miswaki1978 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Danehill1986 (USA)
  • Mira Adonde1986 (USA)
  • Diesis1980 (GB)
  • Blushing All Over1982 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Hopespringseternal1971 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Lettre D'Amour1979 (USA)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Victory Kingdom1975 (CAN)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Rose Bower1958 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de nom1968 (USA)
  • -
  • -
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Caro1967 (IRE)
  • Lianga1971 (USA)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Viceregal1966 (CAN)
  • Happy Victory1969 (CAN)

Les références de Galileo 1998 IRE par DNA Pedigree

GALILEO (IRE), bai, né en 1998, par Sadler's Wells et Urban Sea par Miswaki
Issu de Urban Sea (Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1), une 3/4 sœur de King's Best (2000 Guineas Gr.1), propre frère de Black Sam Bellamy (GP del Jockey Club Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1) et frère utérin de My Typhoon (Diana St. Gr.1) et Sea the Stars (2000 Guineas Gr.1, Derby Gr.1, Eclipse St. Gr.1, International St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1).

8 courses à 2 et 3 ans, 6 vict., 1 place, Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), King George VI & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 2e Irish Champion St. Gr.1, et £1,621,110.

Entré au haras en 2002.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ADELAIDE (Elnadim), Secrétariat St. Gr.1
ALANDI (Darshaan), Irish St Leger Gr.1
ALICE SPRINGS (Danehill Dancer), Falmouth St. Gr.1
ALLEGRETTO (Caerleon), Prix Royal Oak Gr.1
ALTANO (Lando), Prix du Cadran Gr.1
ANTHONY VAN DYCK (Exceed and Excel), Derby St. Gr.1 (19)
AUSTRALIA (Cape Cross), Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1
BALLYDOYLE (Storm Cat), Prix Marcel Boussac Gr.1
CAPE BLANCO (Presidium), Irish Derby Gr.1
CAPE OF GOOD HOPE (Danehill), Caulfield St. Gr.1 (19)
CAPRI (Anabaa), Irish Derby Gr.1, St Leger Gr.1
CHURCHILL (Storm Cat), 2000 Guineas Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
CIMA DE TRIOMPHE (Danehill), Derby Italiano Gr.1
CIRCUS MAXIMUS (Danehill Dancer), Queen Anne St. Gr.1 (20), Prix du Moulin de Longchamp Gr.1 (19), St James's Palace St. Gr.1 (19)
CLEMMIE (Storm Cat), Cheveley Park St. Gr.1
CURVY (Inchinor), E.P. Taylor St. Gr.1
DEAUVILLE (Danehill), Belmont Derby Gr.1
DECORATED KNIGHT (Storm Cat), Irish Champion St. Gr.1
FLAG OF HONOUR (Warning), Irish St Leger Gr.1
FOREVER TOGETHER (Theatrical), Oaks St. Gr.1
FOUND (Intikhab), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1
FOUNDRY (Dixieland Band), The Metropolitan Gr.1
FRANKEL (Danehill), 2000 Guineas St. Gr.1
GALIKOVA (Blushing Groom), Prix Vermeille Gr.1
GLENEAGLES (Storm Cat), 2000 Guineas St. Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
GOLDEN LILAC (Danehill), Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Prix de Diane Gr.1
GREAT HEAVENS (Silver Hawk), Irish Oaks Gr.1
HAPPILY (Storm Cat), Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1
HERMOSA (Pivotal), Irish 1000 Guineas Gr.1 (19), 1000 Guineas St. Gr.1 (19)
HIGHLAND REEL (Danehill), Breeders' Cup Turf Gr.1
HYDRANGEA (Pivotal), Champion F&M St. Gr.1
IGUGU (Intikhab), J&B Met Gr.1
IMPERIAL MONARCH (Slip Anchor), GP de Paris Gr.1
INTELLO (Danehill), Prix du Jockey Club Gr.1
JAPAN (Danehill), International St. Gr.1 (19), Grand Prix de Paris Gr.1 (19)
JOHANNES VERMEER (Holy Roman Emperor), Critérium International Gr.1
KEW GARDENS (Desert King), St Leger Gr.1
KINGSBARNS (Belmez), Racing Post Trophy Gr.1
LINE OF DUTY (Rock of Gibraltar), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1
LINTON (Centaine), Stradbroke H. Gr.1
LILY OF THE VALLEY (Pennekamp), Prix de l'Opéra Gr.1
LOVE (Pivotal), Yorkshire Oaks Gr.1 (20), Oaks St. Gr.1 (20), 1000 Guineas St. Gr.1 (20), Moyglare Stud St. Gr.1 (19)
LUSH LASHES (Anabaa), Coronation St. Gr.1
MAGICAL (Pivotal), Pretty Polly St. Gr.1 (20), Champion St. Gr.1 (19), Irish Champion St. Gr.1 (19 & 20), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (19 & 20)
MAGIC ATTITUDE (Exceed and Excel), Belmont Oaks Gr.1 (20)
MAGICIAN (Mozart), Irish 2000 Guineas Gr.1
MAGIC WAND (Dansili), Mackinnon St. Gr.1 (19)
MAHBOOBA (Red Ransom), Golden Slipper Gr.1
MARVELLOUS (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MAYBE (Danehill), Moyglare Stud St. Gr.1
MINDING (Danehill Dancer), 1000 Guineas St. Gr.1, Oaks St. Gr.1
MISTY FOR ME (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MOGUL (Danehill), Hong Kong Vase Gr.1 (20), Grand Prix de Paris Gr.1 (20)
MONDIALISTE (Kaldoun), Arlington Million Gr.1
NATHANIEL (Silver Hawk), King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1
NEW APPROACH (Ahonoora), Derby St. Gr.1
NIGHTIME (Indian Ridge), Irish 1000 Guineas Gr.1
NIWOT (Noble Bijou), Sydney Cup Gr.1
NOBLE MISSION (Danehill), Champion St. Gr.1
ORDER OF ST GEORGE (Gone West), Irish St Leger Gr.1 (2 fois)
PEACEFUL (Stravinsky), Irish 1000 Guineas Gr.1 (20)
PHOTO CALL (Rock of Gibraltar), First Lady St. Gr.1
RED ROCKS (Machiavellian), Breeders' Cup Turf Gr.1
RHODODENDRON (Pivotal), Lockinge St. Gr.1
RIP VAN WINKLE (Stravinsky), Queen Elizabeth II St. Gr.1
RODERIC O'CONNOR (Danehill), Irish 2000 Guineas Gr.1
ROMANTICA (Danehill), Prix Jean Romanet Gr.1
RULER OF THE WORLD (Kingmambo), Derby St. Gr.1
SANS FRONTIERES (Shirley Heights), Irish St Leger Gr.1
SEARCH FOR A SONG (Danehill), Irish St Leger Gr.1 (19 & 20)
SERPENTINE (Danehill Dancer), Derby St. Gr.1 (20)
SEVENTH HEAVEN (Johannesburg), Irish Oaks Gr.1
SEVILLE (Silver Hawk), Metropolitan H. Gr.1
SHALE (Holy Roman Emperor), Moyglare Stud St. Gr.1 (20)
SIXTIES ICON (Diesis), St Leger Gr.1
SOLDIER OF FORTUNE (Erin's Isle), Irish Derby Gr.1
SOUSA (Last Tycoon), Spring Champion St. Gr.1
SOVEREIGN (Danehill Dancer), Irish Derby Gr.1 (19)
TAPESTRY (Danehill), Yorkshire Oaks Gr.1
TEOFILO (Danehill), Dewhurst St. Gr.1
THE GURKHA (Danehill Dancer), Poule d'Essai des Poulains Gr.1
THE UNITED STATES (Pivotal), Ranvet St. Gr.1
TOGETHER (Pennekamp), QE II Challenge Cup Gr.1
TOGETHER FOREVER (Theatrical), Fillies' Mile Gr.1
TREASURE BEACH (Mark of Esteem), Irish Derby Gr.1
ULYSSES (Kingmambo), Eclipse St. Gr.1
WALDGEIST (Monsun), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (19), Ganay Gr.1 (19)
WAS (Green Desert), Oaks Gr.1
WINTER (Choisir), 1000 Guineas St. Gr.1, Irish 1000 Guineas Gr.1...
CELESTIAL HALO (High Top), Triumph Hurdle (Gr.1)
SUPASUNDAE (Danehill), Aintree Hurdle (Gr.1) (19), Irish Champion Hurdle (Gr.1), Punchestown Champion Hurdle (Gr.1)
WINDSOR PARK (Mr Prospector), Baring Bingham Novices' Hurdle (Gr.1)...

Ventes & Shows

Breeze Up La Teste du 03/05/2021 au 04/05/2021
LotNomPereMereIssue
2BARZIPA F19
Recorder x Ezida
RecorderEzida
16N (LAST CAST 2019) M19
Recorder x Last Cast
RecorderLast Cast
48N (TOUCH ME NOW 2019) M19
Recorder x Touch Me Now
RecorderTouch Me Now
Guineas Breeze Up Newmarket du 29/04/2021 au 30/04/2021
LotNomPereMereIssue
57FAST FORWARD M19
Recorder x Forward Feline
RecorderForward Feline
Craven Breeze Up Newmarket du 12/04/2021 au 14/04/2021
LotNomPereMereIssue
5N (EVA KANT 2019) M19
Recorder x Eva Kant
RecorderEva Kant 52 000 Gns JS Bloodstock / T Clover Racing
February Sale Part 2 Kill le 11/03/2021
LotNomPereMereIssue
425N (Sharp Practice 2020) M20
Recorder x Sharp Practice
RecorderSharp PracticeAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
118N (Oasis Way 2019) M19
Recorder x OASIS WAY
RecorderOASIS WAY
134N (AKEMI 2020) M20
Recorder x AKEMI
RecorderAKEMIAmiable 500€
249LA CERDAGNE F20
Recorder x LA BOUILLE
RecorderLA BOUILLERacheté 11 000€
255N (LADY ORIANDE 2020) M20
Recorder x Lady Oriande
RecorderLady Oriande 1 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
295N (NEEZAR'S HILL 2020) M20
Recorder x NEEZAR'S HILL
RecorderNEEZAR'S HILL 2 500€ Dominique LEMESLE
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
749N (LADY MELIOR 2020) F20
Recorder x LADY MELIOR
RecorderLADY MELIOR 1 500€ Marta KUBICKA
December Yearling Sale Newmarket le 23/11/2020
LotNomPereMereIssue
169N (Urban Art 2019) F19
Recorder x Urban Art
RecorderUrban Art 6 000 Gns BB and RK
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
14N (AMESA SPENTA 2019) M19
Recorder x AMESA SPENTA
RecorderAMESA SPENTA 11 000€ STAMINA TURF / ARMENIC BLOODSTOCK
33JUNE MIRAKLE M19
Recorder x Bonne Mere
RecorderBonne Mere 9 500€ PEGASUS BLOODSTOCK
43PRINCE HERITIER M19
Recorder x Cool De Source
RecorderCool De SourceRacheté 1 000€
102N (JOSAPHA 2019) F19
Recorder x Josapha
RecorderJosaphaRacheté 3 000€
104N (Kenjada 2019) M19
Recorder x Kenjada
RecorderKenjada 5 000€ JH BLOODSTOCK LTD
107QUESSIGNY M19
Recorder x KILAVA
RecorderKILAVA 8 000€ Antoine de WATRIGANT
115MAQUIGNON M19
Recorder x LA SAVOYARDE
RecorderLA SAVOYARDERacheté 1 500€
193N (SALUTE THE SUN 2019) M19
Recorder x Salute The Sun
RecorderSalute The Sun 8 500€ RED AND WHITE RACING
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
14JOUR DE STAM M19
Recorder x Ameyrah
RecorderAmeyrahAmiable 12 000€
170N (SALVATION 2019) M19
Recorder x Salvation
RecorderSalvation 70 000€ HARAS DE MONTFORT & PREAUX
319QUEEN TRAOU LAND F19
Recorder x Dawaes
RecorderDawaes 23 000€ Ludovic GADBIN
376N (IT'S COMPLICATED 2019) F19
Recorder x It'S Complicated
RecorderIt'S Complicated 15 000€ John HAMMOND
460N (PLEBEYA 2019) M19
Recorder x Plebeya
RecorderPlebeya 20 000€ MAB AGENCY
474DIVA VICTORIA F19
Recorder x Rawya
RecorderRawya 25 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
478bN (REPRESAILLES 2019) M19
Recorder x Represailles
RecorderRepresailles 16 000€ David MORISSON
534N (TOUCHING THE SKY 2019) F19
Recorder x Touching The Sky
RecorderTouching The Sky 12 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
581N (ANTALIA 2019) M19
Recorder x Antalia
RecorderAntalia 28 000€ John HAMMOND
592N (BAHAMA MAMA 2019) F19
Recorder x Bahama Mama
RecorderBahama Mama 16 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT YANN BARBEROT
602N (CAMDARA 2019) M19
Recorder x Camdara
RecorderCamdara 13 000€ Alessandro BOTTI
630N (EVA KANT 2019) M19
Recorder x Eva Kant
RecorderEva Kant 7 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
634BARZIPA F19
Recorder x Ezida
RecorderEzida 1 000€ KATIA DENAMBRIDE
642FAST FORWARD M19
Recorder x Forward Feline
RecorderForward Feline 12 000€ MIDLAND EQUINE LTD
646GONNETOT M19
Recorder x Gondole
RecorderGondole 23 000€ David MENUISIER
668NIGHT'N GALE F19
Recorder x Kalavria
RecorderKalavria 7 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
678LORDRECORD M19
Recorder x L'Hommee
RecorderL'HommeeRacheté 8 000€
706MARAUDEUR M19
Recorder x Marola
RecorderMarola 20 000€ SCEA CARANT
716N (MORNING DUST 2019) F19
Recorder x morning dust
Recordermorning dust 6 000€ RACING D / Sylvain VIDAL
748N (SAMPAQUITA 2019) M19
Recorder x Sampaquita
RecorderSampaquita 16 000€ HARAS DE MONTFORT & PREAUX
764N (STORMA 2019) F19
Recorder x Storma
RecorderStormaRacheté 17 000€
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
9N (Mahiladipa 2019) F19
Recorder x Mahiladipa
RecorderMahiladipa
191N (Winning Ticket 2019) M19
Recorder x Winning Ticket
RecorderWinning Ticket
330N (Starsic 2019) M19
Recorder x Starsic
RecorderStarsic
October Yearling Sale Book 3 Newmarket du 15/10/2020 au 16/10/2020
LotNomPereMereIssue
1938N (TOUCH ME NOW 2019) M19
Recorder x Touch Me Now
RecorderTouch Me Now 7 000Gns Conrad Allen / Richard Venn
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 12/10/2020 au 14/10/2020
LotNomPereMereIssue
1132N (Raymi Coya 2019) F19
Recorder x Raymi Coya
RecorderRaymi CoyaAbsent
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
2PRESTIGE D'OLVA M20
Recorder x La Pleine Lune
RecorderLa Pleine LuneNon classé
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
365N (GREEN GIRL 2019) M19
Recorder x Green Girl
RecorderGreen Girl 65 000€ MAB AGENCY
376COLLANDRES M19
Recorder x Keira
RecorderKeiraAbsent
402LONGUERUE F19
Recorder x luna celtica
Recorderluna celtica 25 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
137PRESTIGE D'OLVA M20
Recorder x La Pleine Lune
RecorderLa Pleine Lune 2ème
Premier Yearling Sale Baden-Baden le 04/09/2020
LotNomPereMereIssue
105N (Recorder 2019) F19
Evie x Recorder
EvieRecorderRacheté 10 000€
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0181N (TOUCH ME NOW 2019) M19
Recorder x Touch Me Now
RecorderTouch Me Now 2 000€ FERNHAM FARM LTD
0235Redliner M19
Recorder x BELLE DE BELLE
RecorderBELLE DE BELLEAmiable 8 500€
0334COLLANDRES M19
Recorder x Keira
RecorderKeira 52 000€ Sylvain VIDAL
0340QUESSIGNY M19
Recorder x KILAVA
RecorderKILAVA 2 000€ Guy PETIT
0344LA BAROCHE F19
Recorder x LA BELLIERE
RecorderLA BELLIERE 26 000€ AGENCE BHB
0356LONGUERUE F19
Recorder x luna celtica
Recorderluna celtica 38 000€ Guy PETIT
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
10Recorder M13
Galileo x Memory
GalileoMemory
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
529N (SALUTE THE SUN 2019) M19
Recorder x Salute The Sun
RecorderSalute The Sun 3 500€ HARAS DES FAUNES
543N (SIERRA SLEW 2019) M19
Recorder x Sierra Slew
RecorderSierra Slew 5 000€ FAU Odette
552N (STORMA 2019) F19
Recorder x Storma
RecorderStorma 9 000€ AGV KARWIN STUD
554LUNAIRE M19
Recorder x Summer Moon
RecorderSummer MoonAmiable 1 200€
607JOUR DE STAM M19
Recorder x Ameyrah
RecorderAmeyrahRacheté 11 000€
639N (CAMDARA 2019) M19
Recorder x Camdara
RecorderCamdaraAmiable 4 000€
659PRINCE HERITIER M19
Recorder x Cool De Source
RecorderCool De SourceRacheté 1 500€
700N (FLEUR ENCHANTEE 2019) M19
Recorder x Fleur Enchantee
RecorderFleur EnchanteeRacheté 10 000€
726N (IT'S COMPLICATED 2019) F19
Recorder x It'S Complicated
RecorderIt'S Complicated 3 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
732N (Kenjada 2019) M19
Recorder x Kenjada
RecorderKenjadaRacheté 2 000€
741N (L'ESCALA 2019) M19
Recorder x L'Escala
RecorderL'EscalaRacheté 1 500€

Production

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2020

monte
2020

juments
saillies
64

naissances
déclarées
2

Naissances
  • EXTRA CHARGE (IRE) par SIYOUNI : N. (M21 PS)
  • SKIPERIA par GOLD AWAY (IRE) : N. (M21 PS) - S.a.r.l. Passion And Dream
Saillies
  • AMBREE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • ANA MUSICA par GREEN TUNE (USA)
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • BANYU DEWI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • BARACOA (SWI) par LLANDAFF (USA)
  • BARANAIN (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • BIG MONOLOGUE (IRE) par TESTA ROSSA (AUS)
  • BLACK CHINA par KADOUNOR
  • BLANCHEFLEUR (IRE) par CAMELOT (GB)
  • BOLIVIA (GER) par MONSUN (GER)
  • CAMDARA par HAWK WING (USA)
  • CARABOSS (GB) par CAPE CROSS (IRE)
  • CARENZA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • CASCABEL (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • CATCH THE TIDE par KENDARGENT
  • COOL WINE (IRE) par RAJSAMAN
  • COUPE DU ROI par KINGSALSA (USA)
  • DIANA D'AUMONT par LINNGARI (IRE)
  • DOZULE par LE HAVRE (IRE)
  • DR WINTRINGHAM (IRE) par MONSIEUR BOND (IRE)
  • ECLECTIC (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • ELBEGEI (GB) par DARK ANGEL (IRE)
  • ELETOT par LE HAVRE (IRE)
  • EVIDENCE par EXCELLENT ART (GB)
  • EZILANA par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • FEMME DE VENISE par SIYOUNI
  • FORESTA par FORESTIER
  • GIBRALTAR BAY (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • GREEN GIRL par LORD OF MEN (GB)
  • HALEYEV (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • HEDGEROW FIZZ (IRE) par PASTORIUS (GER)
  • IMAGE SECONDE par LITERATO
  • LA GRANDE DUCHESSE par LINDA'S LAD (GB)
  • LETTRE A OLIVE par LE HAVRE (IRE)
  • MADHYA (USA) par GONE WEST (USA)
  • MEFITE (GB) par PASTORAL PURSUITS (GB)
  • MELODY DU LEMO par LESOTHO (USA)
  • MILANAISE par MARIGNAN (USA)
  • ORELIA CHICHI par CHICHICASTENANGO
  • PLATZ DA (GER) par AREION (GER)
  • POETIC DIVA par POET'S VOICE (GB)
  • PRETTY LADY (GER) par SILVANO (GER)
  • QUEENS STREET (IRE) par CACIQUE (IRE)
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA)
  • RETHRA (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • RIBOLLA par KENDARGENT
  • SARRIYA par KENDARGENT
  • SCAPEGRACE (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • SCOTTISH STAGE (IRE) par SELKIRK (USA)
  • SCREEN PASS (USA) par ANY GIVEN SATURDAY (USA)
  • SENORITA BLOOM par TERTULLIAN (USA)
  • SINDAR TICA par SINNDAR (IRE)
  • SPEED AS par EVASIVE (GB)
  • SUCCESS GIRL (GB) par MAKFI (GB)
  • SUNDAY BELLS par NAAQOOS (GB)
  • TAX HEAVEN (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • TRAWANGANE par DUTCH ART (GB)
  • VANQUISH par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • WILLIAMINE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • ZAULA (GB) par DARK ANGEL (IRE)
  • ZIGLIARA par MAKFI (GB)
  • ZOE CHOPE par AMADEUS WOLF (GB)

2019

monte
2019

juments
saillies
89

naissances
déclarées
41

Naissances
  • BELLE DE BELLE par BIG BAD BOB (IRE) : N. (F20 PS) - Jacques Beres
  • BROKEN AND GO par CHICHICASTENANGO : AORAKI (F20 PS) - E.a.r.l. Haras De Lonray
  • BYBURG par SAGEBURG (IRE) : EL MEASTRO (M20 PS) - Guillaume Vitse
  • CHABELLE (GB) par SHIROCCO (GER) : N. (F20 PS) - Skymarc Farm Inc
  • COMPANY (GB) par PIVOTAL (GB) : N. (M20 PS)
  • DEAR MARIA par KENDOR : DUCHESSE DE PREAUX (F20 PS) - Jean-Marc Vaux
  • FEMME DE VENISE par SIYOUNI : FULL COLOUR (F20 PS) - Erich Schmid
  • FLEUR ENCHANTEE par MARCHAND DE SABLE (USA) : ON A SOUFFERT (M20 PS)
  • FRASQUE (IRE) par IFFRAAJ (GB) : N. (M20 PS)
  • HAMMANA QUEEN (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : QUEEN RECORD (F20 PS) - E.a.r.l. Le Haras Du Bourdieu
  • HIGHA par VETTORI (IRE) : HIGH RECORD (M20 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • IRRATIONNELLE (IRE) par ASTRONOMER ROYAL (USA) : OZMA (F20 PS) - Roger Laffitte
  • JOSAPHA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F20 PS) - Giovanni Di Falduto
  • KIANGA (GB) par CADEAUX GENEREUX (GB) : MR GABRIEL (M20 PS) - Xavier Richard
  • LA BOUILLE (GB) par LE HAVRE (IRE) : LA CERDAGNE (F20 PS) - Nathalie De Parisot
  • LA PLEINE LUNE par EARLY MARCH (GB) : PRESTIGE D'OLVA (M20 PS)
  • LADY MELIOR par MULTIPLEX (GB) : N. (F20 PS) - Lord Huntingdon
  • LADY ORIANDE (GB) par MAKBUL (IRE) : N. (M20 PS) - William Huntingdon
  • MILANAISE par MARIGNAN (USA) : MURANO (M20 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • NEEZAR'S HILL par LE HAVRE (IRE) : N. (M20 PS)
  • NON PAREILLE (IRE) par AQLAAM (GB) : N. (M20 PS)
  • ORTYGIA par ORPEN (USA) : OPUS (M20 PS) - Guillaume Lefebvre
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA) : GOUPIL (M20 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • RELIGHT'S BEST (GB) par GRAND LODGE (USA) : N. (M20 PS) - Berenger Bedhomme
  • REX REGINA (IRE) par KING'S BEST (USA) : REGINA LILLIE (F20 PS) - Lillie Sundstrom Drion
  • SAINTE AMARANTE par LE HAVRE (IRE) : ALLURES DE REINE (F20 PS) - S.c. Ecurie Abu
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (F20 PS) - Sylvain Vidal
  • SALZBURG (GER) par ZAMINDAR (USA) : N. (F20 PS)
  • SENORITA BLOOM par TERTULLIAN (USA) : TERTULIANE BLOOM (F20 PS) - Kjell Sjoberg
  • SKIPERIA par GOLD AWAY (IRE) : PRINCESS PASSION (F20 PS) - S.a.r.l. Passion Racing Club
  • SLAP SHADE (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : MRS PINK (F20 PS) - Didier Bouquil
  • SNOW VALLEY par CHOISIR (AUS) : SHINING YELLOW (F20 PS) - Erich Schmid
  • SOMME FOLLE par SULAMANI (IRE) : SENS (M20 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • SONG OF NORWAY (GB) par HALLING (USA) : VIVACE (F20 PS) - Raymond Henley
  • STARS ALIGHT (IRE) par SEA THE STARS (IRE) : N. (M20 PS) - Richard Sam Hoskins
  • STORMA par STARBOROUGH (GB) : SPINDLY (F20 PS)
  • TIKIOUINE par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : LOST GENERATION (M20 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • ULTIMA BELLA par PRINCE KIRK : KAPO ROSSO (M20 PS)
  • VIRGINIE par SILVER FROST (IRE) : KELPIE (F20 PS)
  • WELCOME TRAOU LAND (GB) par GOLDNEYEV (USA) : ABOUT TRAOU LAND (M20 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • WILLIAMINE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F20 PS) - Sylvain Vidal
Saillies
  • ADVENTUROUS LADY par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • AKEMI (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB)
  • APRIL FIRST par GOLD AWAY (IRE)
  • AURORE (IRE) par FASLIYEV (USA)
  • BANYU DEWI (GER) par POLIGLOTE (GB)
  • BASQUE BEAUTY (GB) par NAYEF (USA)
  • BLUE IRIS par CAPE CROSS (IRE)
  • BRIGHT SKY (IRE) par WOLFHOUND (USA)
  • CATCH THE TIDE par KENDARGENT
  • CELESTEVILLE (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • CHINA SILK par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • CIBELLALY DU SEUIL par MARTALINE (GB)
  • CRAFTINESS (GB) par AL KAZEEM (GB)
  • DAWN GLORY (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • DECOUVERTE (IRE) par RAINBOW QUEST (USA)
  • DR WINTRINGHAM (IRE) par MONSIEUR BOND (IRE)
  • ECLECTIC (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • EVIDENCE par EXCELLENT ART (GB)
  • FOOTLOOSE par NUMEROUS (USA)
  • GREAT QUEEN par KING'S BEST (USA)
  • HUKBA (IRE) par ANABAA (USA)
  • JALISSA (GB) par MISTER BAILEYS (GB)
  • KINEMATIC (GB) par KYLLACHY (GB)
  • LA TOURNELLE par MY RISK
  • LAKRITZE par ORPEN (USA)
  • LINK TO THE MOON par RAIL LINK (GB)
  • MAKE FAST (GB) par MAKFI (GB)
  • MAMINELIE (IRE) par GREEN TUNE (USA)
  • MONTEBELLA par MONTJEU (IRE)
  • NEUILLY (GB) par NAYEF (USA)
  • PASSADOBLE (IRE) par DREAM AHEAD (USA)
  • PIANA par DOYEN (IRE)
  • PRETTY LADY (GER) par SILVANO (GER)
  • QUEEN OF LIGHT par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • QUEEN OF POLAND par POLISH PRECEDENT (USA)
  • RESPITE (GB) par PIVOTAL (GB)
  • SHARP PRACTICE (GB) par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • SHILLY SHALLY (GB) par PIVOTAL (GB)
  • SIGHTSEEING (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • SWEET LALY par MARCHAND DE SABLE (USA)
  • TERRE DE HAUT par SEPTIEME CIEL (USA)
  • TIDAL STREAM (GB) par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • VALLEY GIRL par MOTIVATOR (GB)
  • VENUSTE par PALACE EPISODE (USA)
  • WHIP MY LOVE par WHIPPER (USA)
  • WITCHING TIME (GB) par DUBAWI (IRE)
  • ZOBENIGO (IRE) par ORPEN (USA)

2018

monte
2018

juments
saillies
152

naissances
déclarées
101

Naissances
  • AALSMEER (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F19 PS) - Melanie Austin
  • ALTESSE DES FOSSES par ALEX THE WINNER (USA) : RENARDEAU (M19 PS) - Anita Louboutin
  • AMESA SPENTA par SLICKLY : N. (M19 PS) - Francoise Perree
  • AMEYRAH (IRE) par IN THE WINGS (GB) : JOUR DE STAM (M19 PS) - Amelie Catrysse
  • ANA MARIE par ANABAA (USA) : KING MARY (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • ANGEL ROSE (IRE) par DEFINITE ARTICLE (GB) : BONNIE ANGEL (F19 PS) - Moa Sundstrom
  • ANTALIA par INDIAN ROCKET (GB) : N. (M19 PS)
  • ASPEN DARLIN (IRE) par INDIAN HAVEN (GB) : N. (F19 PS)
  • AZNAVOUR (GER) par LAGUNAS (GB) : KING ARCHIE (M19 PS) - Rolf Siepmann
  • BAHAMA MAMA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F19 PS) - S.c.a. Elevage De Tourgeville
  • BELLE DE BELLE par BIG BAD BOB (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Montfort Et Preaux
  • BLUE FEELING (ITY) par XAAR (GB) : SECRET FEELING (F19 PS) - Sonia Grosso
  • BONNE MERE par STEPNEYEV (IRE) : JUNE MIRAKLE (M19 PS) - Carole Georgeault
  • BRIATEKE par DABIRSIM : N. (F19 PS) - Akhal Teke Properties Srl
  • CAMDARA par HAWK WING (USA) : N. (M19 PS) - Moa Sundstrom
  • CLEAR COAST (IRE) par LANDO (GER) : N. (M19 PS) - Angela Kurth
  • COOL DE SOURCE par RAJSAMAN : PRINCE HERITIER (M19 PS) - Franck Bozo
  • DAWAES par MARCHAND DE SABLE (USA) : QUEEN TRAOU LAND (F19 PS) - Jean-Claude Ollivier
  • DICTATRIX (GB) par DIKTAT (GB) : N. (M19 PS) - Jackie Penny
  • ELUSIVE LILY (GB) par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M19 PS) - Sydney Vidal
  • ENTRE DEUX EAUX par ANGE GABRIEL : BREAK THE RECORDS (M20 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • EUROPEAN STYLE par EZZOUD (IRE) : INDIGO NIGHT (F19 PS) - Camille Demercastel
  • EVA KANT (GB) par MEDICEAN (GB) : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • EZIDA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F19 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • FIRST DRIVE (GB) par STREET CRY (IRE) : N. (M19 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • FLEUR ENCHANTEE par MARCHAND DE SABLE (USA) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Montfort Et Preaux
  • FORWARD FELINE (IRE) par ONE COOL CAT (USA) : FAST FORWARD (M19 PS)
  • FRESLES (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB) : FECAMP (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GIBRALTAR BAY (IRE) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F19 PS) - Nicholas Hughes
  • GONDOLE (GB) par PIVOTAL (GB) : GONNETOT (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • GREEN ELISIR par LE HAVRE (IRE) : GREEN ELEGANCE (F19 PS) - Herve Leportier
  • GREEN GIRL par LORD OF MEN (GB) : N. (M19 PS) - Ronchalon Racing Ltd
  • HONNEUR SUBLIME par LE HAVRE (IRE) : HONNEUR'S LODESTAR (M19 PS)
  • HOT FUDGE (SWE) par LOMITAS (GB) : HOT QUEEN (F19 PS) - Societe Ab Ascot
  • INDIGO par FALCO (USA) : N. (F19 PS)
  • ISANOUS par ZAMINDAR (USA) : PONT AUDEMER (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • IT'S COMPLICATED (GB) par CAPE CROSS (IRE) : N. (F19 PS) - Victoria Ann Ward
  • IT'S NOW OR NEVER par LE HAVRE (IRE) : SUSPICIUS MIND (M19 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • JOSAPHA (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE) : N. (F19 PS) - Giovanni Falduto
  • KALAVRIA (IRE) par ACCLAMATION (GB) : NIGHT'N GALE (F19 PS) - Pascal Legars
  • KEIRA par TURTLE BOWL (IRE) : COLLANDRES (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KENJADA par KENDARGENT : N. (M19 PS)
  • KILAVA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : QUESSIGNY (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • KILEA par DELLA FRANCESCA (USA) : MON AMI PAT (M19 PS) - Ecurie Camacho Courses
  • L'ESCALA (GB) par MAKFI (GB) : N. (M19 PS) - Jacques Cypres
  • L'HOMMEE par VOIX DU NORD : LORDRECORD (M19 PS) - Anita Louboutin
  • LA BELLIERE (IRE) par KHELEYF (USA) : LA BAROCHE (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA HOGUETTE par LE HAVRE (IRE) : LE HOULME (M19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LA MARTINE par SLICKLY : RECORDING (M19 PS) - Jacques Simongiovanni
  • LANGUE DE VIPERE par MUHTATHIR (GB) : THE KING LION (M19 PS) - Isabelle Mauger
  • LAST CAST par MARJU (IRE) : N. (M19 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA) : LUCY (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LUNA CELTICA (IRE) par CELTIC SWING (GB) : LONGUERUE (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LYSIVIA par MOTIVATOR (GB) : N. (F19 PS) - Herve Tibeuf
  • MAHILADIPA par LIBRETTIST (USA) : N. (F19 PS) - Sylvain Vidal
  • MANSSOURIA par DYLAN THOMAS (IRE) : TRAVIS (M19 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • MAPOW par KENDOR : N. (F19 PS) - Angela Kurth
  • MAROLA par KENDOR : MARAUDEUR (M19 PS) - E.a.r.l. Haras De La Gisloterie
  • MICHACHOPE par MUHAYMIN (USA) : SHALLOW (M19 PS)
  • MINNETONKA (GER) par TIGER HILL (IRE) : MONTASIA (F19 PS) - Ralf Rohne
  • MIRANDOLA'S DREAM par DALAKHANI (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • MISS BOREAL (GER) par BOREAL (GER) : SCHERWOOD (M19 PS) - Mireille Fricker
  • MISS CLEM'S par BARATHEA (IRE) : ENOLA (F19 PS)
  • MOISVILLE (GB) par HAT TRICK (JPN) : MENILLES (F19 PS) - S.a. Franklin Finance
  • MONIKA JEM par REDBACK (GB) : ZAHAIKO (M19 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • MORNING DUST (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Haras De La Perelle
  • OASIS WAY par OASIS DREAM (GB) : N. (M19 PS) - Ecurie Willy Sebag
  • PEARLRED par REDBACK (GB) : RECORWOMAN (F19 PS) - Xavier Richard
  • PIETRA BELLA par MESHAHEER (USA) : SWORD BEACH (F19 PS) - Thomas Bedon
  • PLEBEYA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (M19 PS) - William Huntingdon
  • POLLATINE par NAYEF (USA) : BRAINSTORMING (F19 PS) - Philippe Decouz
  • POSITIVE par LE HAVRE (IRE) : GOLDING ROSE (F19 PS) - Richard Galetti
  • QUATUOR (IRE) par KODIAC (GB) : EVERQUEEN (F19 PS) - Anton Doerner
  • RAWYA (USA) par MEDAGLIA D'ORO (USA) : DIVA VICTORIA (F19 PS) - Jocelyne De Montaigu
  • RED VIXEN (IRE) par AGNES WORLD (USA) : JUBILE (M19 PS) - S.c.e.a. Plessis
  • REPRESAILLES (IRE) par CANFORD CLIFFS (IRE) : N. (M19 PS)
  • RESPECTED (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : LADY BEAUCHAMP (F19 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • ROCK ART (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (M19 PS) - Melanie Austin
  • RODELINDA (IRE) par SHIROCCO (GER) : ROYAL RYLEY (M19 PS) - S.a. Avatara
  • RUSCANA (IRE) par POWER (GB) : N. (M19 PS) - Yannick Wattez
  • SALUTE THE SUN par FLY TO THE STARS (GB) : N. (M19 PS) - Lord Huntingdon
  • SALVATION (GB) par MONTJEU (IRE) : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Ecurie De Montfort Et Preaux
  • SAMPAQUITA par POET'S VOICE (GB) : N. (M19 PS) - Emmanuel Trussardi
  • SIERRA SLEW (GB) par FANTASTIC LIGHT (USA) : N. (M19 PS)
  • SKIPERIA par GOLD AWAY (IRE) : MY ROYAL PASSION (M19 PS) - S.a.r.l. Passion Racing Club
  • SONG OF NORWAY (GB) par HALLING (USA) : WOODWIND (M19 PS) - Raymond Henley
  • SORPRESA par OCTAGONAL (NZ) : GREEN THUNDER (M19 PS) - Michel Guillois
  • STAR VAL par ENRIQUE (GB) : DERAZHNYA (F19 PS) - E.a.r.l. De La Vallee
  • STARSIC par SAGEBURG (IRE) : N. (M19 PS) - Sylvain Vidal
  • STORMA par STARBOROUGH (GB) : N. (F19 PS)
  • SUMMER MOON par ELUSIVE CITY (USA) : LUNAIRE (M19 PS) - Jan Krauze
  • SUN QUEST par RAINBOW QUEST (USA) : CORDISSIMA (F19 PS) - Amanda Tuttle
  • TESTA MORA par MAJORIEN (GB) : J'AIME MA REINE (F19 PS) - Jean-Louis Lenoury
  • TEXADA (GB) par CACIQUE (IRE) : LETTRES PERSANES (F19 PS)
  • TOUCH ME NOW (IRE) par KING'S BEST (USA) : N. (M19 PS) - Elisabeth Ribard
  • ULTIMA BELLA par PRINCE KIRK : MAGIOKA (F19 PS)
  • WALDESLUST (IRE) par MEDICEAN (GB) : WALDSPRINGER (M19 PS) - Larissa Kneip
  • WEDDING PARTY (GB) par GROOM DANCER (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Baileys Haras Des Trois Chapelles
  • WINNING TICKET par EVASIVE (GB) : N. (M19 PS) - Sylvain Vidal
  • ZILLIONE BEAUTY par OCEAN OF WISDOM (USA) : ZILCOVER (M19 PS) - Earl Societe D'entrainement P. Butel Et J-L Beaunez
  • ZILLY FISH par GENEROUS (IRE) : N. (F19 PS) - Angela Kurth
Saillies
  • ARIANE par PIVOTAL (GB)
  • BIZIBOUZOU (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • BURNING LOVE (GER) par PENTIRE (GB)
  • CAPRICHOSA (GB) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • DARING AIM (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • DEAR MARIA par KENDOR
  • EVIE par KING'S BEST (USA)
  • FAIR OF FACE (USA) par STREET CRY (IRE)
  • FINE EMOTION (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • FORESTA par FORESTIER
  • GLITTERING CRYSTAL par WOOTTON BASSETT (GB)
  • GOLDEN TALE par PIVOTAL (GB)
  • GONZEVILLE par LE HAVRE (IRE)
  • JAVA JAZZ (GB) par SINGSPIEL (IRE)
  • JULES J (USA) par ACTION THIS DAY (USA)
  • KIVA DES AIGLES par ENRIQUE (GB)
  • LA PINTA (IRE) par BACHELOR DUKE (USA)
  • LA SAVOYARDE (IRE) par MAKFI (GB)
  • LADY MEYDAN par AMERICAN POST (GB)
  • LADY'S DAY (GER) par LIBRETTIST (USA)
  • MARAKISH (IRE) par A P INDY (USA)
  • MIA CARA (GB) par CAMACHO (GB)
  • MILANAISE par MARIGNAN (USA)
  • NADIN (GER) par ALKALDE (GER)
  • NEEZAR'S HILL par LE HAVRE (IRE)
  • NOUTKA par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • PATRONA CIANA par FALCO (USA)
  • PENNYLOVE par PENNEKAMP (USA)
  • QUEEN OF LIGHT par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • QUEEN WINNER par WHIPPER (USA)
  • QUEEN'S PRIZE (GB) par DANSILI (GB)
  • RAINBOW GODDESS (GB) par RAINBOW QUEST (USA)
  • RAYMI COYA (CAN) par VAN NISTELROOY (USA)
  • REBECCA ROMERO (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • RED par PENNY'S PICNIC (IRE)
  • RESAL (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • ROMANTICISM (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • ROSA MUNDI (GB) par ALHAARTH (IRE)
  • ROYAL GREEN par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • SOPHONIBE (USA) par MR. GREELEY (USA)
  • SOPRAN LORI (USA) par IRISH RIVER
  • STYLISH (GB) par ANSHAN (GB)
  • TERRE DE HAUT par SEPTIEME CIEL (USA)
  • TIDAL STREAM (GB) par REDOUTE'S CHOICE (AUS)
  • TOUCHING THE SKY (IRE) par RIP VAN WINKLE (IRE)
  • TRIP FOR ROSES par SEVRES ROSE (IRE)
  • TWISTING par PIVOTAL (GB)
  • UNDRESS (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • UPPERVILLE (IRE) par SELKIRK (USA)
  • URBAN ART par SIYOUNI
  • VENUSTE par PALACE EPISODE (USA)

Jumenterie France Sire

Etalons présents parmis les plans de monte et/ou produits des élevages suivants

Informations

GALILEO et MEMORY par DANEHILL DANCER
Alezan / 2013 / 1.62m / Haras 2018
4.000€ en 2021

Contacter Haras de Montfort & Préaux

Dernières actualités

Focus Elevage

Rêves de cracks... au Haras du Pley

Dimanche 26 juillet, sous le soleil du Bassin d’Arcachon, la casaque bleue écartelée rouge, manches rouges, de Mme Anne de la Motte Saint Pierre a brillé, pour la 1 ère fois cette saison, grâce à Kergrist, un représentant de l’élevage dirigé par Anne et Baudouin, son mari. Cette victoire tombe à pic pour vous présenter les petits de l’année que nous avons rencontrés, pour vous, ces dernières semaines. Direction l’Orne et la petite commune de Radon…