GEMIX 2008 (FR)

Millionnaire en course, Gémix a débuté sa carrière d'étalon en 2015 au Haras de Victot. Ce petit-fils de Linamix allie précocité, tenue, grande classe, régularité et longévité. Un des meilleurs chevaux d'obstacle du début du siècle, gagnant de 2 à 6 ans, Gémix est un double vainqueur de la Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1). Sa première génération (4 ans en 2020) compte déjà 3 blacktypes en obstacle, sur 29 produits vivants ! À 3 ans, l'élève de David Cottin Le Berry a remporté le Prix Finot - peloton B tandis que son compagnon d'entraînement Gemystory prenait la 2e place du peloton A. Quelques mois plus tard, Le Berry confirme son talent à 4 ans en s'imposant avec facilité dans le Prix James Henessy L., sur le steeple chase. Fureur de Vivre s'était imposé à 3 reprises à 3 ans, montrant une vraie classe de plat ; il confirme lui aussi à 4 ans et sur les obstacles en s'adjugeant le Prix Gerald de Rochefort L. sur les haies de Compiègne. Toutes les infos, photos des produits, analyse de croisement... sont à retrouver sur etalon-gemix.com. Vous pouvez aussi le suivre sur Facebook ou Twitter (GemixSire).
  • Le Berry confirme à 4 ans sa qualité sur le steeple
  • Fureur de Vivre, lauréat de ses deux sorties en obstacles en 2020 !
  • PIHI-EVHQJs
  • FeDh_it2KgY
  • 9pUSnuB5Wtg
  • -TicdQiClQM
  • dOflSoX1ouM

Performances

Gagnant à 2 ans en plat sur 1400m puis sur 1600m, Gémix a remporté une course "B" à Longchamp à printemps de ses 3 ans. A 4 ans, il enchaine plusieurs victoires dans les courses à conditions à Enghien et Auteuil puis s'adjuge le Prix Melanos (Listed). Parmi les meilleurs 4 ans sur les haies suite à ses places dans les Prix Renaud du Vivier (Gr.1), de Maisons-Laffitte (Gr.3) et Pierre de Lassus (Gr.3), Gémix aligne à 5 ans trois victoires de rang : Prix Hypothèse (Gr.3), Prix Léon Rambaud (Gr.2) et la Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1) en 2013. Un an plus tard, il récidive et devient une nouvelle fois le meilleur cheval de haies en remportant la Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1) dans un temps record. Jamais plus loin que 3ème en 17 courses à Auteuil, Gémix a devancé 15 vainqueurs de Gr.1. Egalement placé de Gr.2 à Cheltenham, il a terminé sa carrière par une victoire dans le Prix de Compiègne (Gr.3) puis une 2ème place dans le Grand Prix d'Automne (Gr.1).

Meilleures performances

  • 1erGrande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) (Haies) 5100m
     Auteuil - 2014
  • 1erGrande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) (Haies) 5100m
     Auteuil - 2013
  • 1erPrix Leon Rambaud (Gr 2) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2013
  • 1erPrix de Compiegne (Gr 3) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2014
  • 1erPrix Hypothese (Gr 3) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2013
  • 2èmeGrand Prix d'Automne (Gr 1) (Haies) 4800m
     Auteuil - 2014
  • 2èmePrix Hypothese (Gr 3) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2014
  • 2èmePrix de Compiegne (Gr 3) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2013
  • 2èmePrix Pierre de Lassus (Gr 3) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2012
  • 2èmePrix de Maisons-Laffitte (Gr 3) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2012
  • 3èmeGrand Prix d'Automne (Gr 1) (Haies) 4800m
     Auteuil - 2013
  • 3èmePrix Renaud du Vivier (Gr 1) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2012
  • 3èmePrix Juigne (Gr 3) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2014
  • 3èmePrix Juigne (Gr 3) (Haies) 3600m
     Auteuil - 2013
  • 1erPrix Melanos (Haies) 3600m
     Auteuil - 2012
  • 1erPrix de Royan (Haies) 3500m
     Auteuil - 2012
  • 1erPrix du Jurancon (Haies) 3500m
     Enghien-Soisy - 2012
  • 1erPrix du Vert Galant (Plat) 1600m
     Longchamp - 2011
  • 1erPrix Quinsonas (Plat) 1600m
     Lyon Parilly - 2011
  • 1erPrix des Salvias (Plat) 1600m
     Lyon la Soie - 2010
  • 1erPrix Vulcania (Plat) 1400m
     Vichy - 2010

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
3512161 073 851 €4200 m
34.29%45.71%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée

  • Gemix2008 (FR)
  • Carlotamix2003 (FR)
  • Ges1997 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Carlita1996 (FR)
  • Hours After1985 (USA)
  • Gofter1988 (FR)

  • Gemix2008 (FR)
  • Carlotamix2003 (FR)
  • Ges1997 (FR)
  • Linamix1987 (FR)
  • Carlita1996 (FR)
  • Hours After1985 (USA)
  • Gofter1988 (FR)
  • Mendez1981 (FR)
  • Lunadix1972 (FR)
  • Olympio1988 (USA)
  • Creamery1988 (USA)
  • Alleged1974 (USA)
  • Brown Berry1960 (USA)
  • Crofter1977 (USA)
  • Go Mila1979 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Miss Carina1975 (FR)
  • Breton1967 (GB)
  • Lutine1966 (GB)
  • Naskara1967 (USA)
  • Carols Christmas1977 (USA)
  • Secretariat1970 (USA)
  • Cream 'N Crimson1980 (USA)
  • Hoist The Flag1968 (USA)
  • Princess Pout1966 (USA)
  • Mount Marcy1945 (USA)
  • Brown Baby1953 (USA)
  • Habitat1966 (USA)
  • Marie Curie1970 (IRE)
  • Go Marching1965 (USA)
  • Mot Croise1973 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Caro1967 (IRE)
  • Miss Pia1965 (USA)
  • Relko1960 (GB)
  • la melba1957 (GB)
  • Alcide1955 (GB)
  • Mona1956 (GB)
  • Nasram1960 (USA)
  • Iskra1961 (FR)
  • Whitesburg1969 (USA)
  • Light Verse (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Somethingroyal1952 (USA)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Crimson Lass1966 (USA)
  • Tom Rolfe1962 (USA)
  • Wavy Navy1954 (USA)
  • Prince John1953 (USA)
  • Determined Lady1959 (USA)
  • Mahmoud1933 (FR)
  • Maud Muller1922 (USA)
  • Phalanx1943 (USA)
  • Crawfish1942 (USA)
  • Sir Gaylord1959 (USA)
  • Little Hut1952 (USA)
  • Exbury1959 (FR)
  • Ela Marita1961 (GB)
  • Princequillo1940 (IRE)
  • Leallah1954 (USA)
  • Bon Mot1963 (FR)
  • Honey Chile1959 (GB)

Les références de Carlotamix 2003 FR par DNA Pedigree

CARLOTAMIX (FR), gris, né en 2003, par Linamix et Carlitta par Olympio
Mère gagnante de L..

7 courses à 2 et 3 ans, 3 vict. (1600 m), 2 places, Critérium International (Gr.1), Prix des Chênes (Gr.3), 2e Prix de Tourgeville (L.), et 215.600 €.

Entré au haras en 2007.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
CALVIN WILLIAMS (Chargé d'Affaires), Grand Prix de la Riviera Côte d'Azur L. (14), Prix Jacques Laffitte L. (14)
Kendemai (Kendor), 3e Prix Millkom L. (14)...
GEMIX (Hours After), Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr.1) (13 & 14), Prix Léon Rambaud (Gr.2), de Compiègne (Gr.3) (14), Hypothèse (Gr.3), Mélanos (L.), 2e Grand Prix d'Automne (Gr.1) (14), 3e Grand Prix d'Automne (Gr.1), Prix Renaud du Vivier (Gr.1)...

Ventes & Shows

Vente d'Elevage obstacle Deauville le 17/11/2021
LotNomPereMereIssue
697ELEKTRIX F21
Gemix x La Grande Dame
GemixLa Grande Dame
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
626RABELLOISE F20
Gemix x Boliche
GemixBoliche
November National Hunt Sale Fairyhouse du 07/11/2021 au 11/11/2021
LotNomPereMereIssue
1179N (Teochew 2021) M21
Gemix x Teochew
GemixTeochew
Vente Anglos et AQPS Online le 29/09/2021
LotNomPereMereIssue
5LHEUR DE GLOIRE M21
Gemix x Deux Cent Pourcent
GemixDeux Cent Pourcent 14 000€ Busherstown
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 11/09/2021
LotNomPereMereIssue
5Lili du Mesnil F21
Gemix x Gin Gin
GemixGin GinNon classé
23Libellia Antique F21
Gemix x Biella Antique
GemixBiella AntiqueNon classé
Anjou Foal Show Saint-Clément-de-la-Place le 20/08/2021
LotNomPereMereIssue
27LIBERTIN BLEU M21
Gemix x Idee Bleue
GemixIdee Bleue
National de l'obstacle Le Pin-au-Haras le 03/08/2021
LotNomPereMereIssue
45LE BON DIEU JAUNE M21
Gemix x POWERFULL BLUE
GemixPOWERFULL BLUENon classé
49N (AL DOHA 2021) F21
Gemix x Al Doha
GemixAl DohaNon classé
62N (NOUVELLE CHANCE 2021) M21
Gemix x Nouvelle Chance
GemixNouvelle ChanceNon classé
72LINEMIX M20
Gemix x Lingward Edith
GemixLingward EdithNon classé
94RABELLOISE F20
Gemix x Boliche
GemixBoliche 4ème
119JOYEUSE ROQUE F19
Gemix x Sainte Roque
GemixSainte RoqueNon classé
124JADE DE LA ROQUE F19
Gemix x Toscane De Laroque
GemixToscane De LaroqueNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 17/06/2021
LotNomPereMereIssue
153N (TY PERRINE 2021) M21
Gemix x Ty perrine
GemixTy perrineAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
109TERSANNE D'AUMONT F19
Gemix x Damax
GemixDamaxRacheté 2 000€
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
38KARED'AS DE COUGNY M20
Gemix x Ulyssa Du Mou
GemixUlyssa Du MouRacheté 5 000€
58JANAIX DU BREUIL F19
Gemix x Night De La See
GemixNight De La See 2 000€ JW BLOODSTOCK LTD
59BY THE RIVERSIDE M19
Gemix x Over The Sea
GemixOver The Sea 7 000€ TUESDAY BLOODSTOCK
106NUIT DE FOLIE F18
Gemix x Danser Sur La Lune
GemixDanser Sur La LuneRacheté 7 000€
Tournée des Etalons Grand Ouest du 07/01/2021 au 15/01/2021
LotNomPereMereIssue
16Gemix M08
Carlotamix x Ges
CarlotamixGes
November NH Sale Fairyhouse du 12/12/2020 au 14/12/2020
LotNomPereMereIssue
57N (Queen of The Blues 2020) F20
Gemix x Queen of The Blues
GemixQueen of The BluesRacheté 2 500€
71N (Border Flora 2020) F20
Gemix x Border Flora
GemixBorder FloraRacheté 4 800€
297N (Simply Business 2020) M20
Gemix x Simply Business
GemixSimply BusinessAbsent
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2020 au 18/11/2020
LotNomPereMereIssue
560I AM THE BOY H18
Gemix x Nutellas
GemixNutellasRacheté 8 000€
745N (MUSIC HOUSE 2019) M19
Gemix x Music House
GemixMusic HouseNon vendu
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
241VIKIDIA F19
Gemix x Vesilia
GemixVesilia
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
78NUIT DE FOLIE F18
Gemix x Danser Sur La Lune
GemixDanser Sur La Lune 2ème
Chaser Day Paray-le-Monial le 05/09/2020
LotNomPereMereIssue
185KAREDAS DE COUGNY M20
Gemix x Ulyssa Du Mou
GemixUlyssa Du MouNon classé
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
51RUMIX DE CLAVE M18
Gemix x Rue Linne
GemixRue LinneRacheté 1 500€
February Sale Newmarket du 30/01/2020 au 31/01/2020
LotNomPereMereIssue
370HARVEST HOME F17
Gemix x Sirani
GemixSirani 4 500 Gns H Charalambous
Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 11/01/2020
LotNomPereMereIssue
7Gemix M08
Carlotamix x Ges
CarlotamixGes
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
832JOYEUSE ROQUE F19
Gemix x Sainte Roque
GemixSainte RoqueRacheté 3 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
404DANSE CLASSIQUE F
Gemix x Klassical Dance
GemixKlassical Dance 27 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
89Si Elegant H18
Gemix x Melancholy Hill
GemixMelancholy HillRacheté 20 000€
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
40Rochefort de Mix H18
Gemix x Trasimene
GemixTrasimene 45 000€ NBB RACING
41Tzarmix M18
Gemix x Tzarine De La Mone
GemixTzarine De La MoneAmiable 26 000€
83ROYAL GAME M18
Gemix x Robinia Directa
GemixRobinia DirectaRacheté 3 000€
133Palwan H17
Gemix x Etoile De Mogador
GemixEtoile De Mogador 35 000€ NBB RACING
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
75Igloo Igloo M18
Gemix x Joslaine
GemixJoslaineNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
58HARVEST HOME F17
Gemix x Sirani
GemixSirani 45 000€ COLDUNELL LTD
119Sur l'Herbe H17
Gemix x Et Si C'Etait Elle
GemixEt Si C'Etait ElleAbsent
Show Lumet avec Arqana Bécon-les-Granits le 29/06/2019
LotNomPereMereIssue
38Palwan H17
Gemix x Etoile De Mogador
GemixEtoile De MogadorAbsent
39Baalba H17
Gemix x Etoile Du Toubkal
GemixEtoile Du ToubkalRacheté 9 500€
Chaser Day Paray-le-Monial le 14/06/2019
LotNomPereMereIssue
80Jazzy Jet M19
Gemix x Arcafet
GemixArcafetAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
274Odetta F16
Gemix x Lyric Melody
GemixLyric Melody 11 000€ NATAF Paul
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
16Tzarmix M18
Gemix x Tzarine De La Mone
GemixTzarine De La MoneRacheté 15 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
19Igloo Igloo M18
Gemix x Joslaine
GemixJoslaine 3ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
76I AM THE BOY H18
Gemix x Nutellas
GemixNutellasNon classé
84N (Balka Du Desert 2018) M18
Gemix x Balka Du Desert
GemixBalka Du DesertNon classé
98IDOLE ROQUE F18
Gemix x Toscane De Laroque
GemixToscane De LaroqueNon classé
115Igloo Igloo M18
Gemix x Joslaine
GemixJoslaineNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 15/06/2018
LotNomPereMereIssue
20Abalya F16
Gemix x Anourada
GemixAnouradaNon classé
91N (Academie 2018) M18
Gemix x Academie
GemixAcademieNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 08/06/2018
LotNomPereMereIssue
44N (Bonne Route 2018) F18
Gemix x Bonne Route
GemixBonne Route 5ème
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
289Karla Gabriella F16
Gemix x Kaer Gwell
GemixKaer GwellAbsent
393Abalya F16
Gemix x Anourada
GemixAnouradaRacheté 6 000€
October Yearling Sale Book 2 Newmarket du 09/10/2017 au 11/10/2017
LotNomPereMereIssue
985Zitan H16
Gemix x Zaafran
GemixZaafranRacheté 4 000GNS
National de l'Obstacle Le Pin le 26/07/2017
LotNomPereMereIssue
27Gemystory H16
Gemix x Roxapierre
GemixRoxapierreNon classé
40Klaramix F16
Gemix x Xiberua
GemixXiberuaNon classé
February Sale 2017 Kill du 07/02/2017 au 09/02/2017
LotNomPereMereIssue
157Aureole F16
Gemix x Melancholy Hill
GemixMelancholy HillAbsent
Route des Etalons Normandie du 21/01/2017 au 22/01/2017
LotNomPereMereIssue
10Gemix M08
Carlotamix x Ges
CarlotamixGesNon classé
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
51Gemixa F16
Gemix x Ohana
GemixOhanaNon classé
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
45Gemix M08
Carlotamix x Ges
CarlotamixGesRacheté 36 000€

Production

  • 08/11/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/10/2021 - LE BERRY (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 30/04/2021 - LE BERRY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/09/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/07/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/06/2020 - FUREUR DE VIVRE (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 07/06/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 17/09/2019 - LE BERRY (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2019 - Gemystory (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 07/10/2021 - Va S'Y Mix (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 12/09/2021 - Paris By Night (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Aureole (5a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 08/08/2021 - Gibouti (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 01/08/2021 - Gemixa (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/06/2021 - Furimix (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/06/2021 - Gemixa (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 29/05/2021 - Gemini d'Ax (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/05/2021 - Princess Lea (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 09/05/2021 - L'Heure Du Crime (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 01/05/2021 - Princess Lea (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 01/04/2021 - Le Berry (5a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 07/03/2021 - Temps du Reve (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 06/03/2021 - Galileo De Viette (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 16/02/2021 - Galileo De Viette (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2021 - Furimix (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 18/12/2020 - Russian Memory (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 14/12/2020 - Furimix (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 26/11/2020 - Temps du Reve (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 22/11/2020 - Gemohio (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 22/11/2020 - Furimix (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 14/11/2020 - Onix d'Aumont (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 11/11/2020 - L'Heure Du Crime (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 04/10/2020 - Harmix (4a) - Nimes (Haies) - 3900m
  • 13/09/2020 - L'Heure Du Crime (4a) - Nimes (Haies) - 3900m
  • 29/08/2020 - Temps du Reve (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 10/08/2020 - Geminea (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 18/07/2020 - Va S'Y Mix (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 10/07/2020 - Mixologist (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 04/07/2020 - Princess Lea (3a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 16/05/2020 - Zitan (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 11/05/2020 - Fureur De Vivre (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 11/05/2020 - Le Berry (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 16/03/2020 - Zitan (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 15/03/2020 - Mixologist (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 23/02/2020 - L'Heure Du Crime (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 15/02/2020 - Princess Lea (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 10/01/2020 - Harmix (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2019 - Galileo De Viette (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 15/08/2019 - Abalya (3a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 09/06/2019 - Abalya (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 29/04/2019 - Fureur De Vivre (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/03/2019 - Fureur De Vivre (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 10/03/2019 - Fureur De Vivre (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 10/10/2021 - LE BERRY (5a) - 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 07/10/2021 - Va S'Y Mix (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 12/09/2021 - Paris By Night (3a) - La-Roche-sur-Yon (Plat) - 2400m
  • 29/08/2021 - Aureole (5a) - Vertou (Haies) - 3700m
  • 08/08/2021 - Gibouti (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 01/08/2021 - Gemixa (5a) - Questembert (Steeple) - 3700m
  • 29/06/2021 - Furimix (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 27/06/2021 - Gemixa (5a) - Pontchâteau (Steeple) - 4300m
  • 29/05/2021 - Gemini d'Ax (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/05/2021 - Princess Lea (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 09/05/2021 - L'Heure Du Crime (5a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3900m
  • 01/05/2021 - Princess Lea (4a) - Wissembourg (Haies) - 3400m
  • 30/04/2021 - LE BERRY (5a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 01/04/2021 - Le Berry (5a) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 07/03/2021 - Temps du Reve (4a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 06/03/2021 - Galileo De Viette (5a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 16/02/2021 - Galileo De Viette (5a) - Maure-de-Bretagne (Steeple) - 3800m
  • 01/01/2021 - Furimix (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 18/12/2020 - Russian Memory (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 14/12/2020 - Furimix (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 26/11/2020 - Temps du Reve (3a) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 22/11/2020 - Gemohio (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 22/11/2020 - Furimix (3a) - Nimes (Haies) - 3400m
  • 14/11/2020 - Onix d'Aumont (3a) - Nancy (Haies) - 3400m
  • 11/11/2020 - L'Heure Du Crime (4a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 08/11/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 11/10/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/10/2020 - Harmix (4a) - Nimes (Haies) - 3900m
  • 16/09/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 13/09/2020 - L'Heure Du Crime (4a) - Nimes (Haies) - 3900m
  • 29/08/2020 - Temps du Reve (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 10/08/2020 - Geminea (4a) - Rochefort-sur-Loire (Haies) - 3500m
  • 18/07/2020 - Va S'Y Mix (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 2100m
  • 13/07/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 10/07/2020 - Mixologist (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 04/07/2020 - Princess Lea (3a) - Dieppe (Plat) - 2200m
  • 18/06/2020 - FUREUR DE VIVRE (4a) - 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Compiegne (Haies) - 3800m
  • 07/06/2020 - LE BERRY (4a) - 1er Prix James Hennessy (L) - Compiegne (Steeple) - 3800m
  • 16/05/2020 - Zitan (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 2000m
  • 11/05/2020 - Le Berry (4a) - Compiegne (Steeple) - 3450m
  • 11/05/2020 - Fureur De Vivre (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 16/03/2020 - Zitan (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 15/03/2020 - Mixologist (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 2400m
  • 23/02/2020 - L'Heure Du Crime (4a) - Nimes (Steeple) - 3400m
  • 15/02/2020 - Princess Lea (3a) - Machecoul (Plat) - 2350m
  • 10/01/2020 - Harmix (4a) - Pau (Steeple) - 3700m
  • 24/11/2019 - Galileo De Viette (3a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 17/09/2019 - Gemystory (3a) - 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2019 - LE BERRY (3a) - 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/08/2019 - Abalya (3a) - Gemozac (Steeple) - 3900m
  • 09/06/2019 - Abalya (3a) - Saint-Malo (Haies) - 3200m
  • 29/04/2019 - Fureur De Vivre (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 29/03/2019 - Fureur De Vivre (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 10/03/2019 - Fureur De Vivre (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2021

monte
2021

juments
saillies
86

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AEL BIHOUEE par NETWORK (GER)
  • ALAKHANIA (IRE) par DALAKHANI (IRE)
  • ALIZE DE LA PRISE par IRISH WELLS
  • AMAZONE DU LEMO par ROLI ABI
  • ASTRID WEUS par SMADOUN
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB)
  • BAGUENAUDE par SAINT DES SAINTS
  • BANCO DES MOTTES par KAPGARDE
  • BANDARIVA par STORMY RIVER
  • BAYONNELLE par SAINT CYRIEN
  • BEAUTE FATAL par BARASTRAIGHT (GB)
  • BIG NITWIT (IRE) par INDIAN HAVEN (GB)
  • BORNING RUN par BORN KING (JPN)
  • BURCALINE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • CARA DE FLEE par SMADOUN
  • CARLINAS par MALINAS (GER)
  • COEUR DE VALSE par ANABAA ME
  • DARK CAVIAR par NETWORK (GER)
  • DATCHA DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • DEMI LUNE par VENDANGEUR (IRE)
  • DIVA DE TEILLE par GREAT JOURNEY (JPN)
  • DOMINA BELLA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • ELFY JAMES par KENDARGENT
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA)
  • ETOILE DU BOSA par LE NAIN JAUNE
  • FEMME D'ESPRIT par YOUMZAIN (IRE)
  • FUN RUN par NAMID (GB)
  • GAIIDA par MASKED MARVEL (GB)
  • GRIMACE (IRE) par GETAWAY (GER)
  • HAIKU par MONTMARTRE
  • HEUREUSE ALLEN par MARESCA SORRENTO
  • IN THE FLAM (IRE) par WALK IN THE PARK (IRE)
  • IT'S NOW OR NEVER par LE HAVRE (IRE)
  • JAZZ DE BRIANDAIS par LAVERON (GB)
  • KALBERRY par KALDOUNEVEES
  • LA BALA D'OCCITANIA par BALKO
  • LA CASTELLE par SAINT DES SAINTS
  • LA ROSA par GENTLEWAVE (IRE)
  • LA RUFFIACOISE par DREAM WELL
  • LADY CLOSELY par MONITOR CLOSELY (IRE)
  • LAURANA par BADOLATO (USA)
  • LES SAINTES GLACES par BARYSHNIKOV (AUS)
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA)
  • LIDO DEL FARO par SIDESTEP (AUS)
  • LITTLE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • MAEVA CANDAS par BRIER CREEK (USA)
  • MALAGA par MUHTATHIR (GB)
  • MAYBERRY par ZANZIBARI (USA)
  • MIDNIGHT OF PARIS par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • MISERY HILL par NOMBRE PREMIER (GB)
  • MONDOVI par LINDA'S LAD (GB)
  • MY GOLD DU FANIL par GOLDNEYEV (USA)
  • NADESSA (GB) par NEEDWOOD BLADE (GB)
  • NEVER STOP par NETWORK (GER)
  • NOUGATISSIME par GREAT PRETENDER (IRE)
  • OLIJA par ALEXANDROS (GB)
  • PREMIERE ESCALE par LOST WORLD (IRE)
  • PRETORIA par SMADOUN
  • PRINCESSE GARUDA par GARUDA (IRE)
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • QUICKSTEP GIRL par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • RAIN ARTIST'S par MONTMARTRE
  • RASABAD par ASTARABAD (USA)
  • REINE DU BOUFFAY par TURGEON (USA)
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB)
  • ROCHE ROSE (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • ROYALE IPANEMA par BALLINGARRY (IRE)
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER
  • SAINTE GAYA par MUHTATHIR (GB)
  • SALINE ROSE par BONBON ROSE
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA)
  • SEPIA DES MOTTES par APRIL NIGHT
  • SHOM SIOUL par DIVINE LIGHT (JPN)
  • SONKA par DESERT PRINCE (IRE)
  • STRACCIATELLA (IRE) par STORMY RIVER
  • SUNDAY ANDALUZ par SUNDAY BREAK (JPN)
  • SUR MESURE par SMADOUN
  • TCHERNICHEVA par EARLY MARCH (GB)
  • TENERIFE SEA par NO RISK AT ALL
  • TERRAVISTA par TEOFILO (IRE)
  • TIKIDA par PRINCE KIRK
  • TOPRICE par ZERO PROBLEMO (IRE)
  • TOSCANE SACREE par DEAR DOCTOR
  • TOURBIERE par ASTARABAD (USA)
  • ULODENE par DENHAM RED
  • VENERABLE par WAY OF LIGHT (USA)

2020

monte
2020

juments
saillies
89

naissances
déclarées
37

Naissances
  • AL DOHA par HAWK WING (USA) : DO RE MIX (F21 PS) - S.a.r.l. Ecuries Babsen Courses
  • ALGREY SAINTMARTIN par SAINT DES SAINTS : LUXURY SMART (F21 PS)
  • ALTICA DE LA BRUNIE par SUBOTICA : LOKI DE LA BRUNIE AA (M21 ) - Jacques Crouzillac
  • ARTIWORK par NETWORK (GER) : GEM DES FLOS (F21 PS) - Clovis Bardin
  • BIELLA ANTIQUE par FORESTIER : LIBELLIA ANTIQUE (F21 AQPS) - Catherine Le Bihan
  • BONJOUR MAMIE par MANBOLIX : WONDERMIX (F21 PS)
  • CALL ME CASH par BALLINGARRY (IRE) : LIBERTY CASH (F21 AQPS)
  • CARA DE FLEE par SMADOUN : LOLA DES MOTTES (F21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • CHIPIE DU RHEU par SADDEX (GB) : NEO CHIRON (M21 PS) - Stephane Boullais
  • CLAYDY JENKA par BALLINGARRY (IRE) : LAMYJENKA (M21 PS)
  • DEMI LUNE par VENDANGEUR (IRE) : LUCKYMIX (M21 AQPS) - Michel Haski
  • DEUX CENT POURCENT par MARESCA SORRENTO : LHEUR DE GLOIRE (M21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • EMERITE par DENHAM RED : LEMIX DES FOSSES (F21 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie Haras De La Rousseliere
  • EQUILIBRISTE (IRE) par LIBRETTIST (USA) : LES FLOTS BLEUS (F21 PS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement Patricia Butel Jean-Luc Beaunez
  • EV'LADENUO par SPANISH MOON (USA) : LUCKYDENUO (F21 AQPS)
  • FEMME EN OR par ASTARABAD (USA) : FEMME BLEUE (F21 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • GIN GIN par GRIS DE GRIS (IRE) : LILI DU MESNIL (F21 AQPS) - Vincent Dubreuil
  • IDEE BLEUE par BLUE BRESIL : LIBERTIN BLEU (M21 PS) - David Lumet
  • KERMESSE D'ESTRUVAL par CADOUDAL : LADY DE ROUHET (F21 AQPS) - Francois De La Beraudiere
  • LA GRANDE DAME par DALIAPOUR (IRE) : ELEKTRIX (F21 PS) - Jacques Seror
  • LA ROSA par GENTLEWAVE (IRE) : ROSIMIX (F21 PS)
  • MALAGA par MUHTATHIR (GB) : FLAMM DE KERBARH (M21 PS) - Michel Le Fur
  • MIDNIGHT OF PARIS par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : KIND OF MIX (M21 PS) - Michel Haski
  • ONE MORE TIME par LE BALAFRE : LONELY TIME (F21 AQPS) - Jean-Luc Derre
  • QUEDLA CHANCE par ULTIMATELY LUCKY (IRE) : QUEDLA GAGNE (F21 PS) - Charles Hubert De Chaudenay
  • QUETSCHE BLEUE par DEAR DOCTOR : LE PAVOIL (M21 AQPS) - Catherine Dersoir
  • ROYALE IPANEMA par BALLINGARRY (IRE) : MONCLAR DE MIX (M21 PS)
  • SAINTE GAYA par MUHTATHIR (GB) : VIVA LA VIDA (F21 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • SAME LIFE par KHALKEVI (IRE) : LORENZO BELLEVUE (M21 AQPS) - Jean-Pierre Bichon
  • SAUVES LA REINE par PASSING SALE : LESLIE DES MOTTES (F21 AQPS) - E.a.r.l. Ecurie Des Mottes
  • SNOW BERRY par DREAM WELL : LE KERRY (M21 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SUR MESURE par SMADOUN : ROIMIX (M21 PS)
  • THIGH WAY par HIGH ROCK (IRE) : TRAMONTANE (F21 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : N. (M21 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • TULIPE DE BELLOUET par GREAT PRETENDER (IRE) : LORD DE BELLOUET (M21 PS) - G.a.e.c. Maussion
  • VAHINE SUN par NETWORK (GER) : LOVE ME SUN (M21 AQPS) - Gilles Foucher
  • WALIMIX par PINMIX : GALIMIX (M21 PS)
Saillies
  • ALANANA par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ALIZE DE LA PRISE par IRISH WELLS
  • BALGOTA par BALKO
  • BEEBAP VILLE par MARSHALL
  • BURKASHE par KAPGARDE
  • BUSINESS ANGEL par CADOUDAL
  • COUNTY COUNTY par MEDAALY (GB)
  • DAYA DES BROSSES par MARESCA SORRENTO
  • DRY MARTINY par MESHAHEER (USA)
  • ELFY JAMES par KENDARGENT
  • ELITE DU CLOS par SPIRIT ONE
  • ENIVRANTE PASSION par SAGEBURG (IRE)
  • ESTRELA ROSE par ROSEN KAVALIER (JPN)
  • GREY TULIP par TURGEON (USA)
  • IT'S NOW OR NEVER par LE HAVRE (IRE)
  • JADE RHEINBERG (GER) par PLATINI (GER)
  • JANITHIE par EPALO (GER)
  • KARMINE (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE)
  • LA BASKET par UNGARO (GER)
  • MALIE GANE par SAINT DES SAINTS
  • MAND CHICK (GB) par MANDURO (GER)
  • MISS COTIL par ENRIQUE (GB)
  • MOLLY CAT (GB) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • NELLY par MANDURO (GER)
  • NOTTINGHAM PALACE par GARDE ROYALE (IRE)
  • NOUVELLE CHANCE (GER) par DR FONG (USA)
  • OJINSKA DREAM par EARLY MARCH (GB)
  • POWERFUL BLUE par ANABAA BLUE (GB)
  • QUATI STAR par VISIONARY
  • QUESTION D'ESTRUVAL par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • QUICKSTEP GIRL par FEEL LIKE DANCING (GB)
  • RISK ROSE par NO RISK AT ALL
  • ROXAPIERRE par BALLINGARRY (IRE)
  • RUE LINNE par DIVINE LIGHT (JPN)
  • SAGA MOME par INDIAN RIVER
  • SHAWNEE'S BEST par KING'S BEST (USA)
  • SHINROCK PEARL (IRE) par KING'S THEATRE (IRE)
  • SIRENE JO par IRISH WELLS
  • STRACCIATELLA (IRE) par STORMY RIVER
  • SWING DU LEMO par WITH THE FLOW (USA)
  • TCHOUKTCHOUKNOUGAT par HURRICANE RUN (IRE)
  • TEOCHEW (IRE) par SHANTOU (USA)
  • TERRE ET MER par ZAMBEZI SUN (GB)
  • TITI JOLIE par BLUSHING FLAME (USA)
  • TOCATA DE LA BARRE par SMADOUN
  • TY PERRINE par ASSESSOR (IRE)
  • TYFONA (POL) par TEMPELWACHTER (GER)
  • ULINE D'ANJOU par SAINT DES SAINTS
  • ULODENE par DENHAM RED
  • VITTORIA par SUNDAY BREAK (JPN)

2019

monte
2019

juments
saillies
47

naissances
déclarées
29

Naissances
  • AMULET par LAURO (GER) : ARTHURIAN (M20 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • BABIG BIHAN par IRISH WELLS : PONT L'ABBE (M20 PS) - Patrick Rago
  • BEAUTIFUL CAT par DIAMOND GREEN : GEMI CAT (F20 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • BOLICHE (GB) par KEY OF LUCK (USA) : RABELLOISE (F20 PS) - Robert Brard
  • BONJOUR MAMIE par MANBOLIX : JAZZYMIX (M20 PS)
  • BRAVARDE par KAPGARDE : DECOCTION (F20 PS) - Catherine Coiffier
  • BURKASHE par KAPGARDE : N. (F20 AQPS) - Eric Becq
  • DALLY COTIL par CHICHICASTENANGO : DAILY MIX (M20 PS) - Frederic Fisk
  • DANCE ROCHELAISE par AL NAMIX : ALDUDES (F20 PS) - Patrick Jeanneret
  • ELFY JAMES par KENDARGENT : LE SCEAUX DE MIX (M20 PS) - Michel Haski
  • ETOILE DU BOSA par LE NAIN JAUNE : VICKY D'AUMONT (F20 PS) - Jacqueline Chorier
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB) : KAYLA DU PECOS (F20 AQPS) - E.a.r.l. Haras Du Pecos
  • LA BALA D'OCCITANIA par BALKO : L'AIMI D'OCCITANIA AA (F20 )
  • LA MOULINERE par BALLINGARRY (IRE) : LADYMIX (F20 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • LA ROSA par GENTLEWAVE (IRE) : JADIX (M20 PS)
  • LET'S DO IT par EARLY MARCH (GB) : DON'T LET ME DOWN (F20 PS) - Gerard Samama
  • LINGWARD EDITH par LINNGARI (IRE) : LINEMIX (M20 PS) - Florian Noel
  • MARTINIQUAISE par ANABAA (USA) : ATHENO (M20 PS) - Roland Monnier
  • MIDNIGHT OF PARIS par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : KLARIX (F20 PS) - Michel Haski
  • MISS BOWL par TURTLE BOWL (IRE) : NO TIME TO DIE (M20 PS)
  • MISS WITNESS par AIR CHIEF MARSHAL (IRE) : QUEEN'S LOVE (F20 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • NIANGARA par BABY TURK (IRE) : LAST NOTE (F20 PS) - Catherine Coiffier
  • OH DIVINE par BAROUD D'HONNEUR : KAKO (M20 AQPS) - Jean-Claude Sarais
  • PLEINE LUNE par FALCO (USA) : KARMIX (F20 PS) - Karine Perreau
  • ROYALE IPANEMA par BALLINGARRY (IRE) : LEAMIX (F20 PS)
  • SAINTE GAYA par MUHTATHIR (GB) : BELLA CIAO (F20 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • SANTAKALDA par SAINT DES SAINTS : KALDAMIX (F20 PS) - Florian Noel
  • TULIPE ROYALE par JAVA GOLD (USA) : ROYALE MIX (F20 PS) - Frederic Fisk
  • ULYSSA DU MOU par BRIER CREEK (USA) : KARED'AS DE COUGNY (M20 AQPS) - Marie Aline Saltel
Saillies
  • ALINADE par POLIGLOTE (GB)
  • BORDER FLORA (GB) par ALFLORA (IRE)
  • BREAKADENN par SUNDAY BREAK (JPN)
  • MISS HARMONIE par ROAKARAD (IRE)
  • MONTELIA par MONTMARTRE
  • PHANTASIE (GER) par KAMSIN (GER)
  • POLLITA par NOMBRE PREMIER (GB)
  • PRINCESSE DU VAN par NICKNAME
  • QUEEN OF THE BLUES (IRE) par BLUEPRINT (IRE)
  • ROSE BEWITCHED par MY RISK
  • SHIRLEYROCKSTAR (IRE) par MILAN (GB)
  • SIMPLY BUSINESS par MARESCA SORRENTO
  • SRINAGAR GIRL (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • TAGADAC par ENRIQUE (GB)
  • VALDA DE LA ROQUE par LAVERON (GB)
  • WINIMA par NOMBRE PREMIER (GB)
  • XIBERUA par KINGSALSA (USA)
  • ZUPPA INGLESE par LE BALAFRE

2018

monte
2018

juments
saillies
54

naissances
déclarées
32

Naissances
  • AIYANNA par BALKO : AYAMIX (M19 PS) - Rene Tabart
  • ARCAFET par CALIFET : JAZZY JET (M19 AQPS) - Joel Denis
  • BONJOUR MAMIE par MANBOLIX : MAMIX'S PASSION (M19 PS) - S.a.r.l. Passion Racing Club
  • BRUME DE LA ROQUE par CUT QUARTZ : JUST IN TIME BLUE (M19 AQPS) - Philippe Vichot
  • DAMAX par SAGAMIX : TERSANNE D'AUMONT (F19 PS) - Jacqueline Chorier
  • DANSER SUR LA LUNE par DANO MAST (GB) : LETTRE A FRANCE (F19 PS) - Roger-Yves Simon
  • ELFY JAMES par KENDARGENT : JAMES'S PASSION (M19 PS) - S.a.r.l. Passion Racing Club
  • ETOILE DE VATI par KINGSALSA (USA) : JUNINHO DE PLOMB (M19 PS) - Ange Saliot
  • INNAMORATA par TRUE BRAVE (USA) : JOLITA DE VIETTE (F19 PS) - Domingo Querol San Martin
  • LA ROSA par GENTLEWAVE (IRE) : PINKMIX (F19 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • MELANCHOLY HILL par MY RISK : HILL OF BAMBOO (M19 PS) - Roland Monnier
  • MIKELLINA par MICHEL GEORGES (GB) : N. (M19 PS) - Jean Bunel
  • MISS BOWL par TURTLE BOWL (IRE) : STAR IS BORN (F19 PS)
  • MUSIC HOUSE (IRE) par SINGSPIEL (IRE) : N. (M19 PS)
  • MUYEVA par MUHAYMIN (USA) : MUYEMIX (F19 PS) - Karine Bataille
  • MY MISS par CADOUDAL : JOBIJOBA DE VIETTE (M19 PS) - Domingo Querol San Martin
  • NANA D'ANJOU par NASHAMAA (IRE) : NANAMIXA (F19 PS) - Jiri Travnicek
  • NIGHT DE LA SEE par USEFUL : JANAIX DU BREUIL (F19 AQPS) - Eric Helye
  • OVER THE SEA par URBAN OCEAN : BY THE RIVERSIDE (M19 PS) - Genevieve Neveux
  • PARISIENNE (USA) par GOOD AND TOUGH (USA) : N. (M19 PS) - Rene Tabart
  • REVERENCE par AGENT BLEU : JEUX DE REV (M19 AQPS) - Antoine Gomez
  • ROYALE IPANEMA par BALLINGARRY (IRE) : PASSION D'IPANEMIX (M19 PS) - S.a.r.l. Passion Racing Club
  • SAINTE ROQUE par SAINT DES SAINTS : JOYEUSE ROQUE (F19 PS) - Genevieve Mongin
  • STRACCIATELLA (IRE) par STORMY RIVER : DELL'IMPERIO (M19 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • TCHIN TCHIN VEGA par CHINEUR : FULL MOON MIX (F19 PS) - Karine Bataille
  • TIME TO PLAY par SMADOUN : JOULIA (F20 AQPS) - Michel Peltier
  • TOSCANE DE LAROQUE par OFFICIEL : JADE DE LA ROQUE (F19 AQPS) - Genevieve Mongin
  • VALLEE VIVA par KAPGARDE : JOURNEE BERLINOISE (F19 AQPS) - Winston Cottin
  • VENUS CITY par BALKO : JANET CITY (F19 PS)
  • VESILIA par NOMBRE PREMIER (GB) : VIKIDIA (F19 PS) - Yves Fremiot
  • VISION SAINTE par VISIONARY : N. (M19 PS) - Tim Dineen
  • XIBERUA par KINGSALSA (USA) : CHARLIMIX (M19 PS) - Michel Haski
Saillies
  • DALLY COTIL par CHICHICASTENANGO
  • DOUCE AMBIANCE par KOUROUN
  • DULCAMIRA par KAHYASI (IRE)
  • ETOILE DU BOSA par LE NAIN JAUNE
  • FANTASTIC DARLING par SAGEBURG (IRE)
  • FIESTA DU PECOS par PANORAMIC (GB)
  • INFANCY par HIGHLANDERS
  • JARAGUA par MEDAALY (GB)
  • JOIE DU TANGO par AWAKENED (IRE)
  • KATIOUSKA par MEDAALY (GB)
  • LENA MOON par TIRWANAKO
  • LIXY par FREEDOM CRY (GB)
  • MIDNIGHT OF PARIS par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • MISS HARMONIE par ROAKARAD (IRE)
  • NEW DELICE par SAINT PREUIL
  • PASSADELA D'AUTHIE par CACHET NOIR (USA)
  • REINE DE LESTRADE par SABREHILL (USA)
  • ROSE BEWITCHED par MY RISK
  • SILVERLEA par SHAANMER (IRE)
  • TEQUILA RIVER par STORMY RIVER
  • TULIPE ROYALE par JAVA GOLD (USA)
  • VICTOIRE JAGUINE par SAINT DES SAINTS

2017

monte
2017

juments
saillies
55

naissances
déclarées
39

Naissances
  • BABIG BIHAN par IRISH WELLS : VALLEE DES SAINTS (F18 PS) - Patrick Rago
  • BALKA DU DESERT par BALKO : ALZAN DU DESERT (M18 PS)
  • BONNE ROUTE par COASTAL PATH (GB) : INDIANA WOOD (F18 PS)
  • BRUME DE LA ROQUE par CUT QUARTZ : INDIANA ROQUE (F18 AQPS) - Genevieve Mongin
  • COUP DE SABRE par SABREHILL (USA) : ISAMIX DE CANON (F18 PS) - Herve Delom De Mezerac
  • DAMAX par SAGAMIX : DYNAMIX D'AUMONT (M18 PS) - Jacqueline Chorier
  • DANSER SUR LA LUNE par DANO MAST (GB) : NUIT DE FOLIE (F18 PS) - Roger-Yves Simon
  • EOLIA par LANDO (GER) : FEARLESS MIX (M18 PS) - Benjamin Chauvel
  • ET SI C'ETAIT ELLE par FORESTIER : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Scuderia Catalane
  • ETOILE DE VATI par KINGSALSA (USA) : CAPRICE DE VATI (M18 PS) - Guy Amsaleg
  • HELSINKA par PENNEKAMP (USA) : GIVEMEFIVE (M18 PS) - Thierry Grandsir
  • ICE TI (ITY) par MTOTO (GB) : BARRONNIE D'AUMONT (F18 PS) - Jacqueline Chorier
  • IDEAL STEP par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : TREASURE KEEPER (M18 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • INNAMORATA par TRUE BRAVE (USA) : IROCK DE VIETTE (M18 PS) - Domingo Querol-Sanmartin
  • JOSLAINE par BEYSSAC : IGLOO IGLOO (M18 AQPS) - Gilles Chaignon
  • KLASSICAL DANCE par NICKNAME : DANSE CLASSIQUE (F18 PS) - Roland Monnier
  • LA ROSA par GENTLEWAVE (IRE) : MISS ROSY (F18 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • LOUNA DE VATI par SINNDAR (IRE) : ECLAIR DE VATI (M18 PS) - Guy Amsaleg
  • MARTINIQUAISE par ANABAA (USA) : OSTARA (F18 PS) - Roland Monnier
  • MAYRIBURG par SAGEBURG (IRE) : GET BURG (M18 PS) - Michel Peltier
  • MELANCHOLY HILL par MY RISK : SI ELEGANT (M18 PS) - Roland Monnier
  • MIDNIGHT OF PARIS par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : PARIS BY NIGHT (M18 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • MISS HARMONIE par ROAKARAD (IRE) : MELRAPH (M18 PS)
  • MY MISS par CADOUDAL : IZGOR DE VIETTE (M18 PS) - Domingo Querol-Sanmartin
  • NUTELLAS par CHARMING GROOM : I AM THE BOY (M18 PS) - Roger-Yves Simon
  • PINIELDE par HIGH YIELD (USA) : GEMINIE (F18 PS) - Karine Bataille
  • PRINCESSE DU VAN par NICKNAME : TEMPETE DU RAZ (M18 PS) - Johann Schwimann
  • ROBINIA DIRECTA (GER) par LAW SOCIETY (USA) : ROYAL GAME (M18 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • ROUGE PIVOINE par LOST WORLD (IRE) : ROSE TENDRE (F18 PS) - Roland Monnier
  • RUE LINNE par DIVINE LIGHT (JPN) : RUMIX DE CLAVE (M18 PS)
  • SANDY STORM par MUHAYMIN (USA) : GEMIE STORM (F18 PS) - Karine Bataille
  • SIGY RAISELLE par BAROUD D'HONNEUR : GESSY RAISELLE (F18 PS) - Philippe Degroote
  • TOSCANE DE LAROQUE par OFFICIEL : IDOLE ROQUE (F18 AQPS) - Genevieve Mongin
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE) : N. (M18 PS) - Mathieu Daguzan-Garros
  • TZARINE DE LA MONE par TZAR RODNEY : TZARMIX (M18 PS) - Yvonnick Bothamy
  • WALSAMELLE par WALK IN THE PARK (IRE) : WALMIX (M18 PS) - Thierry Prod'homme
  • WINIMA par NOMBRE PREMIER (GB) : GEMI WIN (M19 PS) - Virginie Fremiot
  • XIBERUA par KINGSALSA (USA) : BARHAM LE GRAND (M18 PS) - Michel Haski
  • ZUPPA INGLESE par LE BALAFRE : MASTER JACK'S (M18 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
Saillies
  • ACADEMIE par BONNET ROUGE
  • BONJOUR MAMIE par MANBOLIX
  • BRAVARDE par KAPGARDE
  • FIDELETY par VILLEZ (USA)
  • GO TIC par NETWORK (GER)
  • GREEN TULIP (IRE) par HIGHEST HONOR
  • INES MORINIERE par DIABLENEYEV (USA)
  • IT'S NOW OR NEVER par LE HAVRE (IRE)
  • KYALAMI par KAHYASI (IRE)
  • MERCI THERESE par GOLAN (IRE)
  • MOUNTAIN LEAP (IRE) par SADLER'S WELLS (USA)
  • PASSADELA D'AUTHIE par CACHET NOIR (USA)
  • REINE DU BOX par ANTARCTIQUE (IRE)
  • ROYALE IPANEMA par BALLINGARRY (IRE)
  • SOLARIZE par VILLEZ (USA)
  • URFE D'ESTRUVAL par MARTALINE (GB)

2016

monte
2016

juments
saillies
43

naissances
déclarées
28

Naissances
  • BORUSSIA par BLUE BRESIL : N. (F17 PS) - Markus Nigge
  • COUP DE SABRE par SABREHILL (USA) : HABRAMIX DE CANON (F17 PS) - Herve Delom De Mezerac
  • DAMAX par SAGAMIX : DAMX D'AUMONT (F17 PS) - Jacqueline Chorier
  • ET SI C'ETAIT ELLE par FORESTIER : N. (M17 PS) - Scuderia Catalane
  • ETOILE DE MOGADOR par GOLDNEYEV (USA) : PALWAN (M17 PS) - Dany Louis
  • ETOILE DE VATI par KINGSALSA (USA) : VATI MIX (M17 PS) - Guy Amsaleg
  • ETOILE DU BOSA par LE NAIN JAUNE : ONIX D'AUMONT (M17 PS) - Jacqueline Chorier
  • ETOILE DU TOUBKAL par VOIX DU NORD : BAALBA (M17 PS) - Dany Louis
  • FIRUZA (GB) par OASIS DREAM (GB) : FURIMIX (M17 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • GALLERY'S NATIVE par GALLERY OF ZURICH (IRE) : PRETTY DOC (F17 PS) - Alain Pinot
  • GO LADY WIN par VERTIGINEUX : GOMIX (M17 PS) - Yves Fremiot
  • GREEN TULIP (IRE) par HIGHEST HONOR : MIXFLOWER (M17 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • IDEAL STEP par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : MIXOLOGIST (M17 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • KLASSICAL DANCE par NICKNAME : TEMPS DU REVE (F17 PS) - Roland Monnier
  • LA ROSA par GENTLEWAVE (IRE) : GERONIMIX (M17 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • MELANCHOLY HILL par MY RISK : YMIR (M17 PS) - Roland Monnier
  • MIDNIGHT OF PARIS par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : PARIMIX (M17 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • PRINCESSE DU VAN par NICKNAME : FLEUR DU RAZ (F17 PS) - Johann Schwimann
  • RAINBOW OCEANE par URBAN OCEAN : RASA LILA (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • REINE DE L'OCEAN par TURGEON (USA) : RIO HONDO (M17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Camp Benard
  • REINE DE LESTRADE par SABREHILL (USA) : MIX ANGEL (M17 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • SANTAKALDA par SAINT DES SAINTS : SANTA MIX (F17 PS) - Florian Noel
  • SIRANI par KAPGARDE : HARVEST HOME (F17 AQPS) - Katherine Aalen
  • TUSEURAT par TURGEON (USA) : ROYAL GEMIX (M17 PS) - Patrick Rago
  • VESILIA par NOMBRE PREMIER (GB) : VA S'Y MIX (M17 PS) - Yves Fremiot
  • ZAPIYA par PANIS (USA) : RIGHT MIND (M17 PS) - Benjamin Teboul
  • ZUPPA INGLESE par LE BALAFRE : BRUNE DE MIX (F17 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • ZURSERL (GER) par NESHAD (USA) : UNA CHILENA (F17 PS) - Herve Chaignepain
Saillies
  • EMIRIADE par BALLEROY (USA)
  • FIELD OF GOLD par VATORI
  • KLYNE par VOLOCHINE (IRE)
  • L'AIGLONE par LOST WORLD (IRE)
  • LYS NOIRE par BOSTON TWO STEP (USA)
  • MARTINIQUAISE par ANABAA (USA)
  • MUSCADE par MARLY RIVER
  • NUTELLAS par CHARMING GROOM
  • OISEAU D'OR par GOLDNEYEV (USA)
  • QUENOTTE DU MOU par DARK MOONDANCER (GB)
  • RACAILLE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • SALINA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • TRASIMENE (GB) par SINNDAR (IRE)
  • UDINE D'ESTRUVAL par LE FOU (IRE)
  • WINIMA par NOMBRE PREMIER (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
45

naissances
déclarées
25

Naissances
  • BASSILEA par ADIEU AU ROI (IRE) : KADAIF (F16 PS) - Roland Monnier
  • DORES ET DEJA par KINGSALSA (USA) : GEMINI D'AX (M16 PS) - S.a.s. Ecurie Arcanes Sas
  • EMIRIADE par BALLEROY (USA) : ALZINA D'AUMONT (F16 PS) - Jacqueline Chorier
  • FIRUZA (GB) par OASIS DREAM (GB) : ZARAMIX (F16 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • GREEN TULIP (IRE) par HIGHEST HONOR : GREEN MIX (M16 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • IDEAL STEP par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : KARRY BRADSHAW (F16 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • KAER GWELL par GARDE ROYALE (IRE) : KARLA GABRIELLA (F16 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • KALBERRY par KALDOUNEVEES : LE BERRY (M16 PS) - Caroline Decazes
  • KENOHIO par KENDOR : GEMOHIO (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Bader
  • LA GAMINERIE par CADOUDAL : L'HEURE DU CRIME (F16 PS) - Karine Perreau
  • LA ROSA par GENTLEWAVE (IRE) : LARAMIX (F16 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
  • MARTINIQUAISE par ANABAA (USA) : FUREUR DE VIVRE (M16 PS) - Roland Monnier
  • MELANCHOLY HILL par MY RISK : AUREOLE (F16 PS) - Roland Monnier
  • MERCI THERESE par GOLAN (IRE) : MAGRANDE (F16 PS) - Lionel Windrif
  • MESSINE par GARDE ROYALE (IRE) : GEMINEA (F16 AQPS) - Denis Parreau Delhote
  • MISS HARMONIE par ROAKARAD (IRE) : HARMIX (M16 PS) - Philippe Morin
  • OHANA par EVENING WORLD : GEMIXA (F16 AQPS) - Ludovic Schott
  • PRINCESSE DU VAN par NICKNAME : VENT DU RAZ (M16 PS) - Johann Schwimann
  • QUELLEMARE par GOLDNEYEV (USA) : GIBOUTI (M16 AQPS) - Michel Peltier
  • ROSE BOMBON par CADOUDAL : ROSEE MIX (F16 PS) - David Delajarraud
  • ROXAPIERRE par BALLINGARRY (IRE) : GEMYSTORY (M16 PS) - Philippe Cottin
  • SANTAKALDA par SAINT DES SAINTS : SANTEMIX (M16 PS) - Florian Noel
  • TINOSA MADRIK par LIMNOS (JPN) : GRACE DOREE (F16 PS) - Chantal Becq
  • XIBERUA par KINGSALSA (USA) : KLARAMIX (F16 PS) - Michel Haski
  • ZAAFRAN par MEDECIS (GB) : N. (M16 PS) - Scuderia Catalane
Saillies
  • ANOURADA par LYCIUS (USA)
  • ETOILE DU BOSA par LE NAIN JAUNE
  • FORTUNE OF CORSE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • GAELIC JANE par HERO'S HONOR (USA)
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA)
  • INNAMORATA par TRUE BRAVE (USA)
  • INNAMORATA par TRUE BRAVE (USA)
  • LYRIC MELODY par LYPHARD'S WISH
  • MIDNIGHT OF PARIS par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • MY MISS par CADOUDAL
  • POPS BORGET par ENRIQUE (GB)
  • REINE DE LESTRADE par SABREHILL (USA)
  • REINE DE VATI par TAKE RISKS
  • ROMANCE TURGOT par BATEAU ROUGE (IRE)
  • ROSE CALINE par ASTARABAD (USA)
  • ROUGE PIVOINE par LOST WORLD (IRE)
  • RUSSIAN TAIGA par TURGEON (USA)
  • RUSSIAN TAIGA par TURGEON (USA)
  • SLEEPING JANE par SLEEPING CAR
  • VAGUALAME par SAINT ESTEPHE

Informations

CARLOTAMIX et GES par HOURS AFTER
Alezan / 2008 / 1.63m / Haras 2015
5.000€ en 2021
Elevé à : Haras d' Ayguemorte

Contacter Haras du Lion

Dernières actualités

À la découverte de la nouvelle garde du Haras de la #PetiteBrunie

Mis à l'honneur cette année par les succès d'Harry de la Brunie, Iska de la Brunie, Gold de la Brunie, Boy de la Brunie ou encore Bogoss de la Brunie, le Haras de la Petite Brunie fait partie des haut-lieux de l'élevage d'Anglo-Arabes en Corrèze, dont les barrières des prés nous ont été chaleureusement ouvertes par son animateur, Jacques Crouzillac, afin de rencontrer celles et ceux appelés à marcher dans les traces laissées par les premiers cités.