Aujourd'hui : Deauville
Vente d'Automne
Aujourd'hui : Kill
November Foal Sale 2018 Part 1
Demain : Kill
November Breeding Stock Sale 2018
Kill - le 24/11/2018
November Foal Sale 2018 Part 2
Newmarket - le 26/11/2018
December Yearling Sale
Newmarket - du 28/11/2018 au 01/12/2018
December Foal Sale
Newmarket - du 03/12/2018 au 06/12/2018
December Mare Sale
Maryland - le 04/12/2018
Midlantic Winter Mixed

HARAS DU LIEU DES CHAMPS
Powell Richard

Le Lieu des Champs
Chemin La Vallée
14140 Coupesarte
Port. 06 22 83 43 23
http://lieudeschamps.com/
Richard Powell a ouvert vers une clientèle extérieure depuis début 2013 le Haras du Lieu des Champs, ancien haut lieu d’élevage de son père David Powell également courtier. Les champions Milord Thomas y sont nés pour le compte de la famille Michel, Blue Dragon pour Magalen Bryant.
Né en 1980 et passionné par les pur-sang depuis son enfance, Richard Powell a ouvert vers une clientèle extérieure depuis 2013 le Haras du Lieu des Champs, ancien haut lieu d’élevage de son père David Powell également courtier.
 
Après un BTS de gestion agricole, il part à l’étranger pour plusieurs stages : destination la Grande-Bretagne (Ted Voute/Genesis Green), l’Irlande (chez Arthur Moore & Kildangan), les USA (à Walmac Farm, Denali puis chez Neil Drysdale l’entraineur de Fusaichi Pegasus, War Chant,…), ou encore l’Australie où Richard passe 2 ans à Widden Stud (Anabaa y faisait la monte) s’occupant des étalons et de la préparation aux ventes.
 
Dans le but de se perfectionner davantage, il passe également plusieurs mois chez Jacques Ortet, Alain de Royer-Dupré et Stéphane Wattel. Enfin, Richard Powell a travaillé pour la marque Spillers pendant les 5 dernières années où il avait pour mission de développer la marque en France.
 
Ancienne ferme laitière, le Lieu des Champs a été acquis en 1980 ; les 60 hectares de prairies entouraient déjà la propriété. Sous l’impulsion de David Powell & son épouse Guite, de nombreux chevaux de Groupe y ont été élevés en plat comme en obstacle. Le haras accueille une trentaine de poulinières de propriétaires à l’année sans compter celles qui sont de passage. Les poulinières à vocation obstacles représentent d’ailleurs 2/3 des effectifs contre 1/3 à vocation plat. Depuis l’acquisition, tout y a été construit avec notamment 40 boxes, plusieurs stabulations, un marcheur et un manège couvert. Un supplément de10 boxes a êté créé depuis la fin de l’année 2013.
 
Le Haras du Lieu des Champs propose en sus d’accueillir des juments extérieures en pension et des chevaux au repos. La préparation aux ventes, nouvelle activité, a été lancée dès les ventes de décembre 2012. Richard Powell a présenté son premier yearling lors des ventes d’août (V2) en 2013, un mâle de Silver Frost vendu 46.000€. Plus d'un an après, il a vendu un fils de Lope De Vega 270.000€ lors des ventes de yearlings d'octobre 2014 !

Meilleurs chevaux élevés au haras : Pennekamp (gagnant de 3 Gr.1 dont les 2000 Guineas), Nasr El Arab (4 Gr.1), Gravières (Gr.1 et mère de Coliseum placé de Gr.1), Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris, Prix Maurice Gillois, Prix La Haye Jousselin 2014 et 2015), Blue Dragon (Prix Alain du Breil Gr.1, Prix Renaud du Vivier Gr.1), Laterano (2e Prix Ferdinand Dufaure Gr.1 et gagnant des Prix Jean Stern Gr.3 et Prix Duc D'Anjou Gr.3) Graveron (placé de Gr.1), Still Loving You (gagnant de Listed et placé de Gr.1 et Gr.3), Victoria's Star (Listed), Land Baron (Listed), Toi et le Soleil (Listed), Sovoreign Water (Listed et placé de Gr. 2), Erinys (Listed),  Nouveau Roi (Listed), Brighter Later (Listed), Kick On (Anjou Loire Challenge Listed), North Wind (16 vict), Seba le Rouge (15 vict.), As If (14 vict), ...
 
Haras du Lieu des Champs
60 hectares
40 boxes + stabulations
Pensions poulinages, préparation aux ventes, accueille des juments à l’année
Pratique courante de l’anglais et de l’espagnol
Tarifs : contacter Richard Powell (+ 33 6 22 83 43 23) ou harasdulieudeschamps@gmail.com
Présent sur les réseaux sociaux Facebook & Twitter.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • Ventes Arqana Deauville octobre 2016.
  • ZbZ9IGltrjc
  • gX7SIA4l55I
  • GbJEtk5oTeE

Jumenterie

A DOLL IN MILAN 2010 (IRE)

Par Milan 1998 (GB) et Tawny Owl 1994 (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Ultra


AnnéeIssue
2018 N (Manduro)


Alchimiste 2001 (FR)

Par Linamix 1987 (FR) et Alcove 1986 (USA)
1 vict. en à 3 ans. Mère de Alchimia (2e Pr. Royal Mares Listed, 3e Prix Miss Satamixa Listed). Tante de Genre (Cinema Breeders' Cup H. Gr. 3, Real Quiet St. Listed). Nièce d'Arcangues (Breeders' Cup Classic Gr. 1, Prix d'Ispahan Gr. 1). Cousine d'Aquarelliste (Prix de Diane Gr. 1, Prix Ganay Gr. 1, Prix Vermeille Gr. 1, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr. 1) et de Artiste Royal (Clement L. Hirsch Mem. Turf Champ St. Gr. 1, Charles Whittingham Mem H. Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 N (m.,Sinndar)
2014 Alma Mia (f.,Motivator)
2008 Alchimia (f.,Trade Fair)


American Creek 2011 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Loin de Moi 2000 (FR)
Inédite. Fille de Loin de Moi (Prix Hopper Listed, 3e Prix Christian de Tredern Listed). Soeur de Robin Royal (2e Grand Steeple Prix Alain du Breil Listed) et de Hammersly Lake (3e Prix Aguado Listed, 3e Prix Robert Lejeune Listed). Nièce de Present Bleu (GP Merano Forst Steeple-Chase Gr. 1, Grand Steeple-Chase de Deauville Listed). Cousine de Far West (Juvenile Hurdle Gr. 2, 2e Triumph Hurdle Gr. 1, 2e Elite Hurdle Gr. 2) et de Fabulously (Prix Robert Lejeune Listed, 2e Prix Stanley Listed, 2e Prix James Hennessy Listed, 3e Pxri Fleuret Gr. 3, 3e Prix Aguado Listed, 3e Prix Santo Pietro Listed).

Etat actuel 2014: Maiden
Plan de monte 2015 : Kapgarde




Anasy 2006 (USA)

Par Gone West 1984 (USA) et blue moon 1960 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Pedro The Great


AnnéeIssue
2018 N (Outstrip)


ANTILOPE DU SEUIL 2010 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Sweet Laly (FR)
4 victoires et 1 place. Fille de Sweet Laly, 6 victoires et 11 places. Soeur de deux vainqueurs, Cibellaly du Seuil, 1 victoire et 9 places (4e Prix James Hennessy à Auteuil) et Taquin du Seuil multiple gagnant de Groupe 1, Groupe 2 et gagnant de Groupe 3 à Cheltenham.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Authorized


AnnéeIssue
2018 N (Masked Marvel)


Arch Duchess 2010 (FR)

Par Arch 1995 (USA) et Jacira 1999 (FR)
3 vict. Prix Aladdin à Auteuil et Prix Bay Archer à Enghien et 3 pl. 2e Prix Achille-Fould Listed. Fille de Jacira (gagnante de la Copa de Oro et 2e Premio Paolo Mezzanotte Gr. 3). Soeur de Royal Imari (5 vict.). Nièce de Vol Solitaire (Champion Novices' Chase Gr. 2, Juvenile Novices' Hurdle Gr. 2, 2e Novices' Chase Gr.1), Glazed Frost (2e Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Intello)


Belle Princesse 2011 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et Licara d'Airy 1999 (FR)
1 victoire et 4 places en 6 sorties (4e Prix Finot à Auteuil Listed). Fille de Licara d'Airy, 5 victoires et 16 places (2e Prix Renaud du Vivier à Pau Listed, Prix Roger Saint Listed, Prix General de Rougemont à Auteuil Listed, 3e Prix Renaud du Vivier à Pau Listed, Prix la Perichole Gr.III, Prix Edmond Barrachin Gr.III, 4e 117eme Grand Prix de Pau Gr.III). Soeur de 2 vainqueurs dont Usted Me Cara, 5 victoires et 10 places (3e Grande course de haies de printemps à Auteuil Gr.3, Prix Renaud du Vivier à Pau Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Ivanhowe


AnnéeIssue
2018 N (Great Pretender)


Buck's Babe 2012 (FR)

Par Nickname 1999 (FR) et Buck's 1993 (FR)
4 places. Fille de Buck's , propre soeur de Buck's Dream et de Buck's Glory et mère de 7 vainqueurs dont Big Buck's, 23 victoires (4 fois vainqueur de Ladbrokes world Hurdle, Cheltenham Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Saint des Saints


AnnéeIssue
2018 N (Saint des Saints)


Call Me Dragon 2012 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Nathalie Blue 2001 (FR)
Fille de Nathalie blue, 3 victoires et 2 places (4e Prix d'Iena à Auteuil Listed). Soeur de 3 vainqueurs dont Blue Dragon, 13 victoires et 4 places en 20 sorties (7 victoires de groupe à Auteuil: Prix le Parisien G.III, Prix Alain du Breil Gr.1,Prix de Maisons-Laffitte Gr.III, Prix Renaud du Vivier Gr.I, Prix Hypoyhèse Gr.III, Prix Léon Rambaud Gr.II, Prix Lèon Olry-Roederer; 3 Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, Prix Juigné Gr.III, Prix Hypothèse Gr.III).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (Kapgarde)


Call The Tune 2010 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Whatdidyoucallme 2000 (USA)
Soeur de Once Upon A Cat (3 vict.) et de Windsor (3 vict.). Nièce de Flick (8 vict., $511.891, Paradise Mile H. Listed, Wicked North H. Listed). Cousine de Crocodile Dundee (Scandinavian Open Champ. Gr. 3, Gala St. Listed, August St. Listed). Famille de Asi Siempre (Spinster St. Gr. 1, Doubledogdare St. Gr. 3, Valley View St. Gr. 3, 2e Garden City BC St. Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Al Wukair


AnnéeIssue
2018 N (Muhtathir)
2017 N (m.,Manduro)
2015 Calypso Song (m.,Manduro)


Catarale 2009 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Turtledove 2002 (FR)
2 vict. en plat et en haies et 13 pl. Soeur de Triple Cross (2 vict). Nièce de Yvecrique (Prix Fille de l’Air Gr. 3, La Coupe des 3 Ans Listed, 2e Glens Falls H. Listed, 3e Prix Corrida Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Una Grande Storia (f.,Masked Marvel)
2016 N (f.,No Risk At All)


Catsalot 2006 (USA)

Par Momentum 1998 (USA) et Clerical Error 1999 (IRE)
Gagnante de Stakes (247121$). Fille de Clerical Error (2e Prix de Sandringham Gr. 2). Nièce de Coimbra (Critérium de l'Ouest Listed et mère d'Estoril City), de Tarkheena Prince (Hamburg-Dresden-Pokal Listed, 3e Deutsches St-Leger Gr. 3, 2e St-Leger Italiano Listed), Afleet Lexi (6 vict). Arrière petite-fille de Comtesse de Loir (Prix Saint-Alary Gr. 1, 2e Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, 2e Prix Diane Gr. 1, 2e Criterium Des Pouliches Gr. 1, 2e Prix De Diane Gr. 1, 2e Prix Vermeille Gr. 1, 2x 2e Canadian International Gr. 1, 3e Prix De L'Arc de Triomphe Gr. 1, 3e Prix Ganay Gr.1, 3e Prix Chloe Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Planteur


AnnéeIssue
2018 N (Boris de Deauville)
2017 N (m.,Elusive City)
2016 Elusive Cat (m.,Elusive City)
2015Vide
2014 Cat Dance (m.,Poliglote)
2013 Cat In A Hat (f.,Hat Trick)


Four Roses Succes 2009 (FR)

Par Malinas 2001 (FR) et Frija Eria 2003 (FR)
1 vict. en haies et 2 pl. en 3 sorties. Soeur de Balder Succes (Betfair Chase Gr. 1, Maghull Novices' Chase Gr. 1, Pendil Novices' Chase Gr. 2, Kingmaker Novices' Chase Gr. 2).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Great Pretender


AnnéeIssue
2018 N (Crillon)
2017 Raffles Quattro (m.,Al Namix)
2016 Raffles Rose (h.,Martaline)
2015 Raya Succes (h.,Al Namix)


Fulleren 2008 (FR)

Par Laveron 1995 (GB) et Ma Nuit Chez Maud 1998 (FR)
4 vict. en haies, steeple et cross. Famille de Gaelic Ocean (Prix de Pépinvast Gr. 3, Prix Ketch Listed, 2e Prix Jacques d'Indy Gr. 3, 4e Prix Alain du Breil Gr. 1) et Gravieres (Santa Ana H. Gr. 1, California Jockey Club H. Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Full Attitude (f.,Boris de Deauville)
2016 N (m.,Enrique)
2015 Full Stride (f.,Boris de Deauville)


GITANE DU BERLAIS 2010 (FR)

Par Balko 2001 (FR) et Boheme du Berlais (IRE)
Gagnante de Groupe et de Listed en Angleterre et en France (Prix Juigné Gr.III à Auteuil). Soeur de deux vainqueurs, Crystal du Berlais, 2 victoires et 14 places et Poème du Berlais, 9 victoires et 34 places.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Martaline


AnnéeIssue
2018 N (Martaline)


Gray Steam 2008 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Folklorique 1992 (FR)
1 vict. et 2 places en 3 sorties. Soeur de Gray Steel (Prix Amadou Gr. 2, Prix de Maisons-Laffitte Gr. 3, 3e Prix La Barka Gr. 2, 3e Prix Pierre de Lasuus Gr. 3) et de Tropical de Cuta (3e Prix Beugnot Listed, 3e Prix Count Schomberg Listed). 

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Raffles Gray (f.,Great Pretender)
2016 Raffles Steam (h.,Enrique)
2015 Raffles Classic (h.,Poliglote)
2014 Raya Sun (f.,Poliglote)


Kap Call 2010 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Call Me Blue 2001 (FR)
3 victoires et 6 places en 13 sorties. Soeur de Saint Call, 5 victoires et 8 places (à Auteuil: 2e Prix Hypothèse GrIII, 5e Prix de Juigné Gr.III, Prix Melanos Listed, Prix Aguado Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Martaline


AnnéeIssue
2018 N (Martaline)


Kilda 2003 (IRE)

Par Night Shift 1980 (USA) et Khatela 1995 (IRE)
1 vict. Prix Samour à Auteuil. Mère de Kick On (13 vict. dont l'Anjou Loire Challenge Listed, 2e Anjou Loire Challenge Listed). Soeur de Massive (Heron St. Listed, 2e Prix de Condé Gr.3) et d'Irish Wind (3e Prix de l'Avre Listed). Cousine de Khaytada (Leopardstown 1.000 Guineas Trial Listed, Garnet S. Listed, 2e Killavullan St. Gr.3, 3e Irish 1.000 Guineas Gr.1). Famille de Becqualink (3e Prix General de Saint-Didier Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Great Pretender


AnnéeIssue
2018 N (f.,Boris de Deauville)
2016 Kick Up (h.,Martaline)
2015Vide
2014 La Estan Peinando (f.,Manduro)
2013 Kmon Sport (f.,Orpen)
2012 Kulafumbi (f.,Orpen)
2011 Kilda Six (h.,Martaline)
2009 Kick On (h.,Poliglote)


La Garde Royale 2009 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Latran 1997 (FR)
3 vict. dont le Prix Philippe Menager à Auteuil et 10 pl. dont 3e Prix La Périchole (Gr. 3) et 3e Prix James Hennessy (Listed). Fille de Latran (8 vict. et 2e Prix Duc d'Anjou Gr. 3, 2e Prix Fleuret Gr. 3). Soeur de 3 vainqueurs dont Laterano (Prix Jean Stern Gr. 2, Prix Duc D'Anjou Gr. 3, Prix Wild Monarch Listed, Prix Antoine De Palaminy Listed, 2e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1), de Land Baron (Prix Camille Duboscq Listed). Nièce de Free World (2e Henry VIII Novices' Chase Gr. 2, 3e Lightning Novices' Chase Gr. 2, 3e Kilbrittain Castle Novices' Chase Gr. 2)

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Martaline


AnnéeIssue
2018 N (m.,Martaline)
2017 Swiss Guard (m.,Martaline)
2015 Lateranito (h.,Martaline)


La Trattoria 2005 (FR)

Par Majorien 1994 (GB) et More Anchor 1989 (FR)
5 vict. (232.320€ de gains). 2e Prix Roger De Minvielle Listed, 3e Prix Sytaj Listed, 3e Prix Roger Saint Listed, 3e Prix Hopper Listed, 4e Px Ferdinand Dufaure Gr. 1. Soeur de Murphy (10 vict.) et Aconit (6 vict. mère de Brighter Later -Prix Santo Pietro Listed, 3e Prix Marc Antony Listed, 3e Prix Guillaume De Pracomtal Listed- et de Ballez -3e Prix Ketch Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Kapgarde


AnnéeIssue
2018 N (Kapgarde)
2016 N (f.,Saint des Saints)
2015 Off The Record (f.,Kapgarde)
2014 La Bella (f.,Kapgarde)
2013 La Pacotille (f.,Al Namix)


Lady Chloe 2008 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Miss Reddy 1994 (FR)
3 pl. Soeur de Pennylane (3e Prix Montgomery Gr.3), de Royale Francois (Prix La Perichole Gr.3, 2e Prix Hopper Listed, 3e Prix Maurice Gillois Gr.1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr.3, 3e James Hennessy Listed, 3e Prix Finot Listed). Tante de Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris Gr.1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr.1, Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Ingre Gr.3, Prix Heros XII Gr.3, Prix Hubert d'Aillieres Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Crillon


AnnéeIssue
2018 N (Great Pretender)
2017 Muhtalad (m.,Muhtathir)
2016 Man Of Kiel (m.,Poliglote)
2015 Ricky Lady (f.,Enrique)


Las Ventas 2007 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Vie de Reine 1998 (FR)
1 vict. et 3 pl. en 4 sorties.2e Prix Sagan (Listed), 2e Prix d'Iena (Listed). Fille de Vie de Reine (Prix Edmond Barrachin Gr. 3, 2e Prix Jean Stern Gr. 2, 2e Prix Fleuret Gr. 3, 3e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1, 3e Prix La Perichole Gr. 3). Soeur de Taruma (Prix Wild Monarch Listed, 2e Prix Stanley Listed), de Vino Griego (Future Stars Chase Listed, Weatherbys Hamilton Insurance Chase Ltd H. Listed, 2e Byrne Group Plat Gr. 3, 2e Owen Brown Silver Cup H. Chase Listed, 3e Winter Novices' Hurdle Gr. 2) et de Grandissime (3e Prix Stanley Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Kapgarde


AnnéeIssue
2018 N (Kapgarde)
2017 N (f.,Kapgarde)
2015 La Korrida (f.,Kapgarde)
2014 Lafayette (h.,Kapgarde)
2013 Polimix (h.,Martaline)
2012 Northerly Wind (h.,Saint des Saints)
2011 Berwick Law (m.,)


Latran 1997 (FR)

Par Pistolet Bleu 1988 (FR) et Fautine 1989 (FR)
8 vict. et 17 pl. 2e Prix Duc d'Anjou Gr. 3, 2e Prix Fleuret Gr. 3. Mère de 4 vainqueurs dont Laterano (Prix Jean Stern Gr. 2, Prix Duc D'Anjou Gr. 3, Prix Wild Monarch Listed, Prix Antoine De Palaminy Listed, 2e Prix Ferdinand Dufaure Gr. 1), de Land Baron (Prix Camille Duboscq Listed) et de La Garde Royale (3e Prix La Perichole Listed, 3e Prix James Hennessy Listed). Soeur de Free World (2e Henry VIII Novices' Chase Gr. 2, 3e Lightning Novices' Chase Gr. 2, 3e Kilbrittain Castle Novices' Chase Gr. 2).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 La Quest (f.,Saint des Saints)
2015 Laterana (f.,Saint des Saints)
2014Vide
2013 La Polyponder (f.,Poliglote)
2012 Lapolis (f.,Poliglote)
2010 Laterano (h.,Saint des Saints)
2009 La Garde Royale (f.,Kapgarde)
2008 Land Baron (h.,Lando)
2007 La Politique (f.,Poliglote)
2006 La Politesse (f.,Poliglote)


Lorgnette 2013 (FR)

Par Galileo 1998 (IRE) et Dance Secretary 2008 (IRE)
Fille de Dance Secretary, 1 victoire et 3 places en 4 sorties à 2 et 3 ans en Irlande (3e 1000 GNS Trial Gr.3). De la Famille de l'étalon Perfect Soul, 7 victoires aux USA dont Tuf Mile S. Gr.1, Maker's Mark Mile S. Gr.2, King Edward BCH Gr.2).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (Le Havre)


Loxlade 2010 (FR)

Par Sholokhov 1999 (IRE) et Minesota 2000 (FR)
7 vict. dont Prix Roger de Minvielle Listed, Prix Daniel Merle à Enghien et 2 pl. 2e Prix Durtain Listed. Nièce de Precious Bunny (Critérium du Languedoc Listed). Famille de Verveine, Vespone, Vallee Enchantee, Purple Moon, Maids Causeway, Volga ...

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Saint des Saints


AnnéeIssue
2018 N (Martaline)
2017 Raffles Lox (f.,Muhtathir)
2016 Raffles Saint (f.,Saint des Saints)


Ma Filleule 2008 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Kadaina 1996 (FR)
The Warwick Hurdle Race (Gr.2), Topham Chase (Gr.3), Commission Mares' Chase (Listed), Prix de la Christinière à Auteuil, 2e Ryanair Chase (Gr.1), 2e Betfair Ascot Chase (Gr.1), 2e Handicap Chase (Gr.3), 5x placée de Listed. Soeur de Mon Parrain, Kophinou, Katioucha, Korean.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Martaline


AnnéeIssue
2018 N (m.,Martaline)


Miss Carmie 2009 (FR)

Par Excellent Art 2004 (GB) et Moortown 1997 (IRE)
1 vict. et 3 pl. dont 3e Prix de la Grotte Gr. 3. Soeur de Never Bold (3e Prix Wild Monarch Listed). Nièce de Guillaume Tell (2e Prix Thomas Bryon Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Intello)
2016 N (m.,Olympic Glory)
2015 Warega (f.,Penny's Picnic)
2014 Roy Burg (m.,Sageburg)


Miss Reddy 1994 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Ony Boy 1982 (FR)
Mère de Royale Francois (Prix La Perichole Gr. 3, 2e Prix Hopper Listed, 3e Prix Maurice Gillois Gr. 1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr. 3, 3e James Hennessy Listed, 3e Prix Finot Listed), de Pennylane (3e Prix Montgomery Gr. 3). Grand-Mère de Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr. 1, Prix Maurice Gillois Gr. 1, Prix Ingre Gr. 3, Prix Heros XII Gr. 3, Prix Hubert d'Aillieres Listed, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2e Prix Gerald de Rochefort Listed, 2e Prix Gaston Branere Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix General de Rougemont Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Fleur de Mai (f.,Great Pretender)
2015 Stracca (m.,Kapgarde)
2014 Maggie For Ever (f.,Saint des Saints)
2013 Ready Kap (f.,Kapgarde)
2010 Super Francois (m.,Kapgarde)
2009 Milord Francois (h.,Sleeping Car)
2008 Lady Chloe (f.,Kapgarde)
2005 Royale Francois (h.,Kapgarde)
2004 Pennylane (f.,Northern Park)
2003 Dabaratsa (f.,Astarabad)
2002 April Day (f.,Garuda)
2001 Star d'Avril (f.,Phantom Breeze)


Nathalie Blue 2001 (FR)

Par Epervier Bleu 1987 (GB) et Grace de Vonnas 1994 (FR)
3 vict. dont Prix Géographie à Auteuil. Mère de Blue Dragon (Prix Renaud du Vivier Gr.1, Prix Alain du Breil Gr.1, Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix Questarabad Gr.3) et Un Dragon Bleu (3 vict. en 3 sorties dont le Prix des Platanes à Auteuil en battant Esmondo). Soeur d'Orphee de Vonnas (4 vict.). Nièce de Vicq II (12 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Green Dragoness (f.,Enrique)
2015 Fabulous Dragoness (f.,Poliglote)
2014Vide
2012 Call Me Dragon (f.,Poliglote)
2011 Blue Dragon (h.,Califet)
2010 Another Dragon (h.,Enrique)
2008 Un Dragon Bleu (h.,Enrique)


North Face 2010 (FR)

Par Falco 2005 (USA) et Northern Mixa 1994 (GB)
1 vict. en haie et 3 pl. en 5 sorties. Fille de Northern Mixa (3e Prix Isola Bella Listed). Soeur de Norther Bay (Novice Hurdle Gr.3), de Numerieus (Prix de la Vallée d'Auge Listed, 3e Critérium de Vitesse Listed) et de Northerner (2e Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed). Nièce de Northern Quest (Del Mar H. Gr.2, Golden Gate Breeders' Cup H. Gr.3, Arlington H. Gr.3, 2e Hollywood Turf Cup St. Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Raffles Face (m.,Authorized)
2016 Raffles North (h.,Saint des Saints)


Nouvelle Bonne 2012 (FR)

Par Desert Style 1992 (IRE) et Nouvelle Reine 1990 (GER)
Inédite. Fille de Nouvelle Reine (Listed). Soeur de Nouvelle Fortune (Listed, 2e de Gr.3 et 3e Preis der Diana Gr.1), Nobilissima (Listed), Nobilita (Prix de Besancon et Challenge de Haies des 4 ans Listed), Nouveau Roi (Grand Steeple de Bordeaux Listed) et Novita (Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Nouvelle Princesse (f.,Manduro)
2016 N (m.,Teofilo)


Nouvelle Reine 1990 (GER)

Par Konigsstuhl 1976 (GER) et Night Blue 1985 (GER)
Gagnante de Listed et mère de Nouvelle Fortune (Listed, 2e de Gr. 3 et 3e Preis der Diana Gr. 1), Nobilissima (Listed), Nobilita (Px de Besancon et Challenge de Haies des 4 ans Listed), Nouveau Roi (Grand Steeple de Bordeaux Listed) et Novita (Listed). Tante de Nouvelle Noblesse (Gr. 3 et Listed)...

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015Vide
2014Vide
2013Non saillie
2012 Nouvelle Bonne (f.,Desert Style)
2011 Don Hugues Pipard (h.,Desert Style)
2009 Nathalie Royale (f.,Poliglote)
2007 Navicella (f.,Beat Hollow)
2006 Novita (f.,American Post)
2005 Nouveau Roi (h.,Poliglote)
2004 Nostre Amore (f.,Poliglote)
2003 Nobilita (h.,Orpen)


Oekaki 2007 (FR)

Par Martillo 2000 (GER) et Pyu 1995 (GER)
5 vict. dont Prix Urban Sea (Listed) et 7 pl. dont 2e Prix de Thiberville (Listed). Soeur de Blackwell Synergy (5 vict.) et de Panis Angelicus (4 vict.). Nièce de Panthère (2e Diana Trial Rennen Listed). Cousine de Petrovski (Markgraf Berthold-Steeplechase Listed, 3e Badener Roulette Preis Hurdle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Zarak


AnnéeIssue
2018 N (Saint des Saints)
2016 Origami (m.,Manduro)
2015 Oeillade (f.,Orpen)
2014 Arabian Artist (m.,Manduro)


Omessa Has 2012 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Ombre Folle 2002 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Kapgarde


AnnéeIssue
2018 N (Kapgarde)


Orsovia 2011 (GB)

Par Shamardal 2002 (USA) et Alyzea 2003 (IRE)
Inédite. Fille d'Alyzea (Prix des Rêves d'Or Listed, 3e Prix Eclipse Gr.3, 3e Prix Hampton Listed, 3e Critérium de Vitesse Listed). Soeur de Lykea, (3e Prix de Bonneval Listed). Petite-fille de Moivouloirtoi (Listed). Famille de The Grey Gatsby (Gr.1), Maximova (Gr.1), Septieme Ciel (Gr.1), Macoumba (Gr.1), Riviera (Gr.1), Maxigroom (Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 N (m.,Motivator)


Penkinella 2003 (FR)

Par Pennekamp 1992 (USA) et Pimpinella 1995 (FR)
7 vict. et 202.166 euros de gains. Soeur de Garynella 7 vict. (Pr. Grande Steeple Chase Di Milano Gr. 1, Prix Durtain Listed) et de Wevanella (Prix Urban Sea Listed). Nièce d'Orso (Grand Handicap de Deauvile Listed). Cousine de Ruwi (Prix Noailles Gr. 2, Grand Prix de Bordeaux Listed, 2e Prix Guillaume d'Ornano Gr. 2, 2e Prix Dollar Gr. 2, 2e Prix du Prince d'Orange Gr. 3, 2e Grand Prix de Vichy Gr. 3) et de Victorinna (Prix de la Pepiniere Listed, 2e Prix des Tourelles Listed, 3e Prix Allez France Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Penpal (h.,Muhtathir)
2014Vide
2013 Pennymart (h.,Martaline)
2012 Kenny Penny (f.,Kendargent)


Pennylane 2004 (FR)

Par Northern Park 1988 (USA) et Miss Reddy 1994 (FR)
19 pl. dont 3e Prix Montgomery Gr. 3, 2e Prix Oeneas à Auteuil, 2e Prix du Perray à Auteuil, 2e Prix Vanille à Auteuil. Soeur de Royale Francois (Prix La Perichole Gr. 3, 2e Prix Hopper Listed, 3e Prix Maurice Gillois Gr. 1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr. 3, 3e James Hennessy Listed, 3e Prix Finot Listed). Tante de Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr. 1, Prix Maurice Gillois Gr. 1, Prix Ingre Gr. 3, Prix Heros XII Gr. 3, Prix Hubert d'Aillieres Listed, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2e Prix Gerald de Rochefort Listed, 2e Prix Gaston Branere Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix General de Rougemont Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Viracochas (m.,Manduro)
2015Non saillie
2014 Sainte Aline (f.,Enrique)


Penorka 2012 (FR)

Par Orpen 1996 (USA) et Rioka 2005 (IRE)
3 victoires et 6 places en 12 sorties (2e Prix de la Grotte à Paris longchamp Gr.III, Prix Millkom à La Teste Listed). Fille de Rioka, 2 victoires et 10 places en 16 sorties (3e Prix des Sablonnets à Nantes Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Dream Ahead


AnnéeIssue
2018 N (Intello)


Pina 2008 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Tikiti Dancer 1987 (FR)
2 vict. Fille de Tikiti Dancer (6 vict. dont Prix Cambacérès Listed, Prix Sagan Listed, Prix de Chambly Listed, 2e Prix d'Iéna Listed). Soeur de 7 vainqueurs dont Katiki (Grand Prix d'Automne Gr. 1, Prix Cambacérès Gr. 1, Prix Léon Olry-Roederer Gr. 2, Prix Georges de Talhouët-Roy Gr. 2, Prix Robert Lejeune Listed, 3e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr. 1) et Edgardo Sol (Rum H. Chase Gr. 3, 2e Sportingbet Haldon Gold Cup Chase Gr. 2, 2e Vincent O'Brien County H. Hurdle Gr. 3, 3e Paddy Power Dial-A-Bet Chase Gr. 1, 3e The Game Spirit Chase Gr. 2). Tante de Chant De Lune (Prix Count Schomberg Listed, 3e Prix Hubert d'Aillieres Listed). Cousine de Tac De Boistron (Prix Royal Oak Gr. 1, Prix Maurice de Nieuil Gr. 2, Prix Denisy Listed, 2e Prix du Cadran Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Martaline)
2016 Roll Of The Dice (f.,No Risk At All)
2015 Cool Me Down (h.,Martaline)


Question of Time 2006 (FR)

Par Olden Times 1998 (GB) et Icaressa 1998 (GB)
3 vict. Nièce de Pursuit of Love (Prix Maurice de Gheest Gr.2, 2e July Cup Gr.1 et 3e 2000 Guineas Gr.1, étalon), de Divine Danse (Prix du Gros Chêne Gr.2, Prix de Ris-Orangis Gr.3, Prix de Seine-et-Oise Gr.3, Prix d'Arenberg Gr.3, 2e Prix Morny, 3e Cheveley Park St. Gr.1). 

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Question Of Mood (f.,Muhtathir)
2015 Good Question (h.,Manduro)
2014 Sage Quest (h.,Sageburg)
2013 Polly's Quest (f.,Orpen)


Raitera 2005 (FR)

Par Astarabad 1994 (USA) et Gold Or Silver 1991 (FR)
Soeur de Golden Silver (Champion Chase Gr. 1, Challenge Cup Novice Chase Gr. 1, Paddy Power Dial-A-Bet Chase Gr. 1), de Or Ou Argent (Gran Corsa Siepi di Roma Gr. 1, 2e Prix Triquerville Listed), de Diamond Boy (Prix Scaramouche Listed, 2e Prix de Reux Listed, 3e Prix La Moskowa Listed, étalon) et de Bielo Viesa (Prix Kargal à Auteuil, 3e Prix Gaston Després Listed). Famille de Torrestrella (Poule d'Essai des Pouliches Gr. 1).

Etat actuel 2014: Vide
Plan de monte 2015 : Martaline




RAYA HOPE 2011 (IRE)

Par Robin des Champs 1997 (FR) et Garden City 2005 (FR)
Fille de Garden City, 3 victoires à 2 et 3 ans et 3 places dont 3e aux critérium de vitesse à Longchamp Listed. Soeur de Thrust Home, 1 victoire à 2 ans et 5 places (3e Prix Ronde de Nuit à Chantilly Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Masked Marvel


AnnéeIssue
2018 N (Masked Marvel)


Rose Street 2004 (IRE)

Par Noverre 1998 (USA) et Archipova 1994 (IRE)


Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Great Pretender


AnnéeIssue
2018 N (Manduro)
2017 N. (f.,Great Pretender)


Rosia Bay 2010 (GB)

Par Rock of Gibraltar 1999 (IRE) et Penny Cross 2000 (GB)
Fille de Penny Cross, 3 victoires à 3 ans en GB (3e Rosemary Rated ST. à Ascot Listed, Preis des casinos Baden-Baden à Baden-Baden Listed). Soeur de 3 Vainqueurs dont Penny Drops, 1 victoire à 3 ans en GB (2e eternal ST. Listed, Bosra Sham ST. Listed, Prix de Saint-Cyr Listed,3e Surrey ST. Listed, EBF Boadicea ST. Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (Dabirsim)
2017 N (m.,Charm Spirit)
2016 N (f.,Lawman)


Ruthenoise 2005 (FR)

Par Robin des Champs 1997 (FR) et Rouge Amour 1997 (FR)
4 vict. en obstacles. Propre soeur de Robin du Bois (2e Durkan New Homes Juvenile Hurdle Gr. 2, 2e Prix Wild Monarch Listed). Tante d'Ozamo (10 vict. dont Prix Fondeur Listed et Prix Francois De Poncins Listed, 3e Prix Roger Saint Listed, 4e Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Balko


AnnéeIssue
2017 Raffles Wonder (m.,Balko)
2015 Raffles Surprise (f.,Sageburg)
2013 Raya Time (h.,Al Namix)


Saine Et Speed 2013 (FR)

Par Saint des Saints 1998 (FR) et Speed des Monceaux 2003 (FR)
1 victoire et 5 places en 8 sorties en obstacles (2e du Prix d'Iena à Auteuil, Listed). Soeur de Bouchon Jaune, 4 place en 5 sorties. Famille d'Espoir du Bocage, 22 victoires et 50 places.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Balko


AnnéeIssue
2018 N (Balko)


Sainte Sophie 2010 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Sainte Russy 2005 (FR)
1 place en plat, 1 victoire et 9 places de 3 à 5 ans en obstacles. Fille de Sainte Russy, 3 places à 3 ans en obstacles dont 2e Prix Finot Listed. Nièce de Bounce Back, 2 victoires en plat et 4 victoires en obstacles (Gold Cup Chase Gr.III, Prix de Longchamp Groupe III, 3e Grande course de Haies d'Auteuil Gr.I).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Martaline


AnnéeIssue
2018 N (Martaline)


Sanaija 2011 (GB)

Par Pivotal 1993 (GB) et Sanjida 2005 (IRE)
1 victoire à 3 ans, 6 places à 3 et 4 ans (4e Prix Vulcain à Deauville Listed, Bedel à Lyon Listed). Fille de Sanjida, 1 victoire à 2 ans et 7 places à 2 et 3 ans (2e Prix Volterra Listed, Charles Laffitte à Chantilly Listed, Occitanie à Bordeaux Listed, 3e Prix de Condé Gr.3, Penelope Gr.3, Cleopatre Gr.3). Soeur de deux vainqueurs.

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Toronado


AnnéeIssue
2018 N (Olympic Glory)


Sandy's Charm 2008 (IRE)

Par Footstepsinthesand 2002 (GB) et First Charm 2002 (FR)
3 vict. et 4 pl. Prix de Lieurey (Gr. 3), Prix des Lilas (Listed), 2e Prix Quincey (Gr. 3). 4e Prix de l'Opera (Gr. 1). Fille de First de Charm (2e Prix des Tourelles Listed). Nièce de First Dream (2e Prix Ketch Listed, 4e Prix Renaud du Vivier Gr. 1). Nièce de Première Création (2e Prix Chloé Gr. 3, 3e Del Mar Oaks Gr. 1). Cousine Leo's Starlet (Prix Cléopâtre Gr. 3, 2e Prix de Malleret Gr. 2), d'Anabaa's Creation (Prix Isonomy Listed, 2e Clement L. Hirsch St. Gr. 1, 2e Prix André Baboin Gr. 3, 3e Prix Saint-Alary Gr. 1, 3e Prix du Prince d'Orange Gr. 3) et de Mary's Precedent (Prix de Bagatelle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Dream Ahead


AnnéeIssue
2018 N (Intello)
2014Vide


Shanon du Berlais 2008 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Anais du Berlais 1992 (FR)
7 victoires et 6 places de 3 à 6 ans en obstacles (Prix Renaud du Vivier à Pau Listed, 2e Prix André Michel Gr.III). Soeur de 6 vainqueurs dont Madison du Berlais, 10 victoires de 4 à 8 ans en obstacles en GB et en France (Levy Board Chase Gr.II, Bowl Chase Gr.II, Gold Cup Hcap Chase Gr.III, Gold cup chase Gr.III,2e King George VI chase Gr.I, Silver Cup Hcap chase Listed); Hilton du Berlais, 4 victoires de 3 à 4 ans (Prix André Michel Gr.III, 3e Prix Renaud du Vivier Gr.I, Hypothese Gr.III, de Chambly Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Martaline


AnnéeIssue
2018 N (Saint des Saints)


Srinagar Girl 2009 (GB)

Par Shamardal 2002 (USA) et Adees Dancer (GB)
1 victoire à 3 ans en GB et 9 places. Soeur de 3 vainqueurs dont Gejzir, 1 victoire à 2 ans en CZE et 10 victoires en obstacles en CZE (Stribrna Trofej chase à Pardubice Listed, 2e Stribrna Trofej chase à Pardubice Listed, 3e Premio Creme Anglaise à Merano Listed). Famille de l'étalon Network.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Authorized)
2016 Saint Shine (f.,Saint des Saints)
2015 Saint Sanka (f.,Saint des Saints)
2014 Vue de l'Esprit (f.,Poet's Voice)


Star d'Avril 2001 (FR)

Par Phantom Breeze 1986 (IRE) et Miss Reddy 1994 (FR)
Mère de Milord Thomas (Grand Steeple Chase de Paris Gr. 1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr. 1, Prix Maurice Gillois Gr. 1, Prix Ingre Gr. 3, Prix Heros XII Gr. 3, Prix Hubert d'Aillieres Listed, 2e Prix des Drags Gr. 2, 2e Prix Gerald de Rochefort Listed, 2e Prix Gaston Branere Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix General de Rougemont Listed). Soeur de Royale Francois (Prix La Perichole Gr. 3, 2e Prix Hopper Listed, 3e Prix Maurice Gillois Gr. 1, 3e Prix Edmond Barrachin Gr. 3, 3e James Hennessy Listed, 3e Prix Finot Listed) et de Pennylane (3e Prix Montgomery Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Miss Mille Or (f.,Kapgarde)
2016 Another Man (m.,Kapgarde)
2015 Kapstar (h.,Kapgarde)
2014 Gold And Stars (h.,Full Of Gold)
2013 Anourhadapura (h.,Al Namix)
2012 Martinstar (h.,Martaline)
2009 Milord Thomas (h.,Kapgarde)


Starlit Sky 2003 (GB)

Par Galileo 1998 (IRE) et Starlet 1986 (GB)
Inédite. Mère de 3 vainqueurs. Soeur de Interlude (Prix de Pomone Gr.2). Fille de Starlet (Team Trophy der Volksbanken & Raiffeisen Gr.2, 2e Nassau St. Gr.2, 2e Sun Chariot St. Gr.2). Nièce de Unknown Quantity (Arlington H. Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 N (f.,Siyouni)
2015 N (f.,Champs Elysees)


Tali des Obeaux 2007 (FR)

Par Panoramic 1987 (GB) et Alpaga 1988 (FR)
7 vict. dont Prix de France et Ginetta II à Auteuil et 9 pl. dont 2e Prix Sytaj (Listed) et Guillaume De Pracomtal (Listed). Soeur de 5 vainqueurs. Nièce de Olifan (14 vict.), de Naveli (8 vict.), de Terre d'Estruval (5 vict.) et Renom d'Estruval (5 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hip Raffles (f.,Kapgarde)
2016 Grande Raffles (f.,Kapgarde)
2015 Fusil Raffles (h.,Saint des Saints)
2014 Eddy's Raya (f.,Saint des Saints)


Tempo Royale 2011 (FR)

Par Boris de Deauville 2003 (IRE) et Macho Tempo 2007 (USA)
1 victoire à 2 ans et 5 places de 2 à 3 ans en plat, 3 victoires et 6 places de 3 à 5 ans en obstacles. Famille de Tempus Fugit, 9 victoires de 2 à 5 ans dont Grand Prix de Vichy Gr.III, Prix de la Nonette Gr.III, Exbury Gr.III, Penelope Gr.3, La Camargo Listed.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Sinndar)


The Giving Tree 2009 (IRE)

Par Rock of Gibraltar 1999 (IRE) et Starry Messenger 2004 (GB)
Soeur de Starbright (3e Park Express St. Gr. 3). Nièce de Tuscan Evening (Gamely St. Gr. 1, Las Palmas H. Gr. 2, Santa Ana H. Gr.2, Santa Barbara H. Gr. 2, Buena Vista H. Gr. 2, Royal Heroine Mile St. Gr. 2, Modesty H. Gr. 3, Monrovia H. Gr. 3, 2e Matriarch St. Gr. 1) et de Barbican (Noel Murless St. Listed, Wild Flower St. Listed, 3e St Simon St. Gr. 3). Cousine de Martial Law (3e Prix Maurice Caillault Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Olympic Glory




Tidara Angel 2007 (IRE)

Par Oratorio 2002 (IRE) et Tidal Reach 1992 (USA)
7 vict. Prix Alain du Breil Gr. 1, Prix Amadou Gr. 2, Prix Général de Rougemont Listed, 17 pl. 2e Prix André Massena Listed, 3e Prix La Barka Gr. 2. Soeur de Tidal Fury (Prix Cambaceres Gr. 1, Prix Georges de Talhouet-Roy), de Fiesolana (Matron St. Gr. 1, Challenge St. Gr. 2, Ballyogan St. Gr. 3, Brownstown St. Gr. 3, Fairy Bridge St. Gr. 3, 3e Prix Maurice de Gheest Gr. 1) et de Innit (Breeders' Cup Inv'l H. Gr. 2, Pr. Dormello Gr. 3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2015 : Martaline


AnnéeIssue
2015 Smouldering (f.,Soldier of Fortune)


Une Artiste 2008 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Castagnette III 1990 (FR)
11 vict. John & Chich Fowler Memorial EBF Mares Chase Gr. 3, Fred Winter Juvenile Handicap Hurdle Gr. 3, Mares' Hurdle Listed à Sandown, Mares' Hurdle Listed à Wetherby, TBA Mares' Novices' Gurdle Listed à Cheltenham, 2e EBF Mares Novice Chase Gr. 2. Fille de Castagnette III (6 vict. dont Grand Steeple Chase Cross Country de Fontainebleau). Soeur d'Oeuvre d'Art (8 vict. dont Prix Duc d'Alburquerque à Auteuil, 2x Prix Aladdin à Auteuil, Prix Colonel de la Horie à Auteuil).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Kapgarde


AnnéeIssue
2018 N (Martaline)
2016 Great Raffles (h.,Kapgarde)


Usted Me Cara 2008 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Licara d'Airy 1999 (FR)
5 vict. et 10 pl. dont 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 3e Prix Renaud du Vivier Listed à Pau. Soeur de Victoria's Star (Prix Finot Listed) et Belle Princesse (Prix Djarvis). Fille de Licara d'Airy 5 vict. et 2e Prix General de Rougemont (Listed), 2e Prix Roger Saint (Listed), 3e Prix La Perichole (Gr.3), 3e Prix Edmond Barrachin (Gr.3), 3e Prix Renaud Du Vivier (Listed, Pau). Nièce d'Ulcar d'Airy (3e Prix James Hennesy Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Hasta La Vista (f.,Martaline)
2016 Gusta Me Mucho (h.,Enrique)


Utopie des Bordes 2008 (FR)

Par Antarctique 1994 (IRE) et Miss Berry (IRE)
7 vict. dont Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Edmond Barrachin Gr.3, Mares's Novices' Hurdle Listed et 18 pl. dont 2e Mersey Novices' Hurdle Gr.2, 2e Prix Bournosienne Gr.3, 2e "Fixed Brush" H. Hurdle Gr.3, 2e Prix Finot Listed, 3e Prix Gerald de Rochefort Listed, 3e Prix Hopper Listed. Soeur de Victoire des Borde (Prix Jean Stern Gr.2, Prix Christian de L'Hermite Listed, Prix Fifrelet Listed), Quenta des Bordes (Prix Gerald de Rochefort Listed, Prix Christian de L'Hermite Listed, Prix Fifrelet Listed), Belle du Berry (Grand Steeple-Chase de Lyon Listed) et Darling des Bordes (2 vict. à Auteuil et 2e Prix La Périchole Gr.3, 2e Prix de Marsan Listed, 3e Prix d'Indy Listed, 4e Prix Ferdinand Dufaure Gr.1).

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Balko


AnnéeIssue
2018 N (m.,Balko)
2016 Raffles Utopie (f.,Al Namix)


Victoria's Star 2009 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Licara d'Airy 1999 (FR)
Gagnante du Prix Finot (Listed). Fille de Licara d'Airy 5 vict. et 2e Prix General de Rougemont (Listed), 2e Prix Roger Saint (Listed), 3e Prix La Perichole (Gr. 3), 3e Prix Edmond Barrachin (Gr. 3), 3e Prix Renaud Du Vivier (Listed, Pau). Soeur de Usted Me Cara (5 vict. et 10 pl. 3e Grande Course de Haies de Printemps Gr. 3, 3e Prix Renaud du Vivier Listed) et Belle Princesse (Prix Djarvis). Nièce d'Ulcar d'Airy (3e Prix James Hennesy Listed). 

Etat actuel : -
Plan de monte 2018 : Balko


AnnéeIssue
2017 His Own Star (m.,Kapgarde)
2016 Galloping Star (h.,Saint des Saints)
2015 Friendly Star (h.,Saint des Saints)
2014 Elegant Star (f.,Kapgarde)


Vie Royale 2009 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Viva Esperanza 2003 (FR)
Gagnante du Prix Hyeres III à Enghien et 3 pl. Soeur de 2 vainqueurs dont Viva La Playa (4 vict.). Nièce de Vodka Bleu (11 vict. Fulke Walwyn Novices' Chase Gr. 2, BGC Silver Cup Handicap Chase Listed,New Year Chase H. Listed et 2e Paddy Power Gold Cup Chase Gr. 3, 3e Wigan Chase Gr. 2) et de Vigna Maggio (3e Prix Aymeri De Mauleon Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 N (Al Namix)
2017 N (f.,Martaline)
2016 Vie En Rose (f.,Muhtathir)
2015 Vino Royale (h.,Al Namix)


Juments non actives

Arabian Flight 2009 (GB)

Par Exceed And Excel 2000 (AUS) et Emirates First 2003 (IRE)
6 vict. Petite-fille de Genovefa (Prix de Royaumont Gr.3, 3e Prix de Malleret Gr.2, 3e Prix de Royallieu Gr.2). Nièce de Mamool (Grosser Bugatti Preis Gr.1, Preis von Europa Gr.1, Yorkshire Cup Gr.2, Queen's Vase Gr.3, September Stakes Gr.3, Glorious Stakes Listed, étalon). Cousine de Avienus (Cleanevent W H Stocks Stakes Gr.2, 2e NZ Bloodstock Caulfield Stakes Gr.1) et de Doe Ray Me (2e Prix Fille de l'Air Gr.3).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,The Wow Signal)
2016 Drop Dead Gorgeous (f.,Sepoy)


Athena du Manoir 2001 (FR)

Par Villez 1992 (USA) et Bellambre 1993 (FR)
Mère de François André (1 vict.). Cousine de Star d'Avril (mère de Milord Thomas - Grand Steeple Chase de Paris Gr.1, 2x Prix La Haye Jousselin Gr.1, Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Ingre Gr.3, Prix Heros XII Gr.3, Prix Hubert d'Aillieres Listed).

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Asaniamix (f.,Al Namix)
2013 Shakespeardumanoir (h.,Shakespearean)
2012 Julietta Star (f.,Nickname)
2011 Athenamix Coco (f.,Al Namix)
2010 Great Francois (h.,Great Pretender)
2009 Francois Maxime (h.,Turbo Jet)
2008 Francois Andre (h.,Great Pretender)


Jacira 1999 (FR)

Par Sillery 1988 (USA) et Vol Sauvage 1992 (FR)
Gagnante de la Copa de Oro et 2e Premio Paolo Mezzanotte Gr. 3. Mère de Arch Duchess (3 vict. Prix Aladdin à Auteuil et Prix Bay Archer à Enghien; 3 pl. 2e Prix Achille-Fould Listed) et de Royal Imari (5 vict.). Soeur de Vol Solitaire (Champion Novices' Chase Gr. 2, Juvenile Novices' Hurdle Gr. 2, 2e Novices' Chase Gr.1), Glazed Frost (2e Criterium du Fonds Europeen de l'Elevage Listed). Nièce de Melbo (Prix Gérald de Rochefort Listed) et de Versainville (2e Grand Prix de La Teste Listed). Famille de Cardoun (Critérium de Maisons-Laffitte Gr. 2, Prix Eclipse Gr. 3, étalon).

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Jizellita (f.,Muhtathir)
2014 Just Move on (f.,No Risk At All)
2013 Silver Duchess (f.,Kendargent)
2012 Albufera (f.,Alexandros)
2010 Arch Duchess (f.,Arch)
2009 Iune (f.,Proud Citizen)
2007 Royal Imari (h.,Royal Academy)
2006 Janaflix (m.,Johannesburg)


Macho Tempo 2007 (USA)

Par Macho Uno 1998 (USA) et Adament Tempo 1995 (USA)
Mère de Tempo Royale (4 vict.). Soeur de Wekivas Awesome (6 vict). Petite-fille de de Tempus Fugit (Grand Prix de Vichy Gr. 3, Prix Penelope Gr. 3, Prix Exbury Gr. 3, Prix de la Nonette Gr. 3, Prix La Camargo Listed). 

Etat actuel 2015: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Macho Boris (h.,Boris de Deauville)
2014 Macho Falcon (h.,Falco)
2013 Tempo Dancer (m.,Orpen)
2012 Up the Tempo (h.,Orpen)
2011 Tempo Royale (f.,Boris de Deauville)


Question 2003 (USA)

Par Coronado's Quest 1995 (USA) et Royal Shyness 1995 (GB)


Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Story of My Life (h.,Siyouni)
2014 Clem Fandango (f.,Elzaam)
2011 Blue Mischief (m.,Bahamian Bounty)
2009 Happy Sun Percy (m.,Sir Percy)
2008 Fantale (f.,Arakan)


Revolte 2011 (GB)

Par Green Tune 1991 (USA) et Raisonable 2005 (USA)
1 vict. et 4 pl. Nièce de Legerete (Prix de Malleret Gr. 2, Prix de Royaumont Gr. 3, 3e Prix Marcel Boussac Gr. 1, 3e Prix de l'Opéra Gr. 1). Cousine de Falco (Poule d'Essai des Poulains Gr. 1), Iron Lips (Prix Eclipse Gr. 3), Pilote (Prix Matchem Listed). Famille de Groom Dancer, Plumania, Balladeuse, Sail, Kinshasa No Kiseki, ...

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Manvolt (m.,Manduro)
2016 N (f.,Makfi)


Vainqueurs

Novembre 2018

  • Eleveur
    11/11/2018 - Raffles Sun 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    10/11/2018 - SAINT CALVADOS 1er Poplar Square Chase (Grade 3) 4yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)
  • Eleveur
    08/11/2018 - D'bru Na Boinne - Thurles (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    04/11/2018 - Milord Thomas 3ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Eyecatching - Øvrevoll (NOR)

Octobre 2018

  • Présentateur
    22/10/2018 - Bibi Voice - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    19/10/2018 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix la Fabrique d'Architecture (Px Yves d'Armaille) (Gr 3) - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/10/2018 - Milord Thomas 2ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    12/10/2018 - Song of Life - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/10/2018 - Good Question - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    07/10/2018 - Gold And Stars - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    03/10/2018 - Eddy's Raya - Toulouse (FR)
  • Présentateur
    03/10/2018 - Ultra Petita - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    02/10/2018 - RAFFLES SUN 1er Prix Dominique Sartini (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    02/10/2018 - Calypso Song - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    02/10/2018 - Cool Me Down - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/10/2018 - Elegant Star - Moulins (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    30/09/2018 - As Solitaire - Segre (FR)
  • Présentateur
    28/09/2018 - Bibi Voice - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    28/09/2018 - Dance Colony - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    23/09/2018 - Grey Frost - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    19/09/2018 - Anourhadapura - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/09/2018 - Just Move on - Dax (FR)
  • Eleveur
    13/09/2018 - Good Question - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Cool Me Down - Dax (FR)
  • Présentateur
    02/09/2018 - Song of Life - Parislongchamp (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    31/08/2018 - Raffles Sun - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/08/2018 - Good Question - Vichy (FR)
  • Présentateur
    21/08/2018 - El Sierro - Deauville (FR)
  • Eleveur
    18/08/2018 - FABULOUS DRAGONESS 1er Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • Présentateur
    10/08/2018 - El Sierro - Dax (FR)
  • Eleveur
    06/08/2018 - Land Baron - Dinan (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    29/07/2018 - As Solitaire - Le Pertre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/07/2018 - From You to Me - Vittel (FR)
  • Présentateur
    25/07/2018 - Song of Life - Vichy (FR)
  • Eleveur
    21/07/2018 - Raffles Sun - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    15/07/2018 - Louis d'Or 3ème Prix Eugene Adam (Grand Prix de Maisons-Laffitte) (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    13/07/2018 - Fusil Raffles - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    05/07/2018 - Cool Me Down - Dax (FR)
  • Présentateur
    03/07/2018 - Developer - La Teste de Buch (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    26/06/2018 - Raffles Sun 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/06/2018 - Jizellita - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    23/06/2018 - Land Baron - Morlaix (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/06/2018 - Warega - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    03/06/2018 - Louis d'Or 3ème Qipco Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    31/05/2018 - Papagana - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Bonne Passe - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    25/05/2018 - Jizellita - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    22/05/2018 - Fabulous Dragoness - Vichy (FR)
  • Présentateur
    19/05/2018 - Ultra Petita - Hyeres (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/05/2018 - Martiloo - Aintree (GB)
  • EleveurPrésentateur
    14/05/2018 - Raya Time - Killarney (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    13/05/2018 - La Fille Francaise - Southwell (GB)
  • Eleveur
    13/05/2018 - MARTINSTAR 1er Pr. Grande Steeple Chase Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • Eleveur
    12/05/2018 - Land Baron - Strasbourg (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/05/2018 - Martiloo - Ayr (GB)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Grey Frost - Angouleme (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/05/2018 - Drop Dead Gorgeous - Chantilly (FR)

Avril 2018

  • EleveurPropriétaire
    28/04/2018 - Milord Thomas 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/04/2018 - Castletown - Perth (GB)
  • Eleveur
    16/04/2018 - Bay of Gibraltar - Moulins (FR)
  • Présentateur
    15/04/2018 - Louis d'Or 3ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (FR)
  • Présentateur
    12/04/2018 - Dance Colony - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    08/04/2018 - Eddy's Raya - Angouleme (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/04/2018 - Milord Thomas 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/04/2018 - Warega - Tarbes (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    15/03/2018 - Frosty Bay - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    11/03/2018 - Lisa de Vassy 3ème Prix Rose de Mai (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    03/03/2018 - Lafayette - Fontainebleau (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    24/02/2018 - Frosty Bay - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    18/02/2018 - Good Question - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    10/02/2018 - SAINT CALVADOS 1er Betway Kingmaker Novices' Chase (Gr 2) - Warwick (GB)
  • Présentateur
    06/02/2018 - Give Me the Best - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/02/2018 - UROQUOIS 1er Grand Cross de Pau Reverdy (Prix Gaston de Bataille) (L) - Pau (FR)
  • Présentateur
    01/02/2018 - Barwod - Doha (QA)

Janvier 2018

  • Eleveur
    24/01/2018 - Elegant Star - Pau (FR)
  • Présentateur
    17/01/2018 - Saint Calvados - Newbury (GB)
  • Présentateur
    13/01/2018 - Lisa de Vassy - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    11/01/2018 - Barwod - Doha (QA)

Décembre 2017

  • Présentateur
    30/12/2017 - Saint Calvados - Newbury (GB)
  • Présentateur
    16/12/2017 - Song of Life - Deauville (FR)
  • Présentateur
    01/12/2017 - Lisa de Vassy - Salon-de-Provence (FR)

Novembre 2017

  • Eleveur
    30/11/2017 - Martinstar - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/11/2017 - Milord Thomas 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/11/2017 - Raffles Sun - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/11/2017 - Bay of Gibraltar - Angers (FR)
  • Présentateur
    21/11/2017 - Louis d'Or 2ème Prix Herod (L) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    18/11/2017 - Calypso Song - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - Northerly Wind - Milano (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    07/11/2017 - Passeport - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/11/2017 - Milord Thomas 2ème Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - Martila - Ayr (GB)

Octobre 2017

  • EleveurPropriétaire
    28/10/2017 - Milord Thomas 3ème Prix de Besancon (L) - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    26/10/2017 - Invincible Viking - Angers (FR)
  • Présentateur
    19/10/2017 - Louis d'Or - Deauville (FR)
  • Eleveur
    09/10/2017 - Clem Fandango 2ème EBF Musselburgh Fillies' Sprint Stakes Registered As The Arran Stakes (L) - Musselburgh (GB)

Septembre 2017

  • Présentateur
    24/09/2017 - DORCIA 1er Stockholm Cup International (Gr 3) - Bro Park (SWE)

Août 2017

  • Eleveur
    29/08/2017 - Julietta Star - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    28/08/2017 - Dance Colony - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/08/2017 - Kytalpha's Sun - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    14/08/2017 - DORCIA 1er Svenskt Oaks (L) - Jagersro (SWE)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Land Baron - Dinan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    02/08/2017 - Martiloo - Perth (GB)

Juillet 2017

  • Présentateur
    23/07/2017 - Charlie Rascal - Newton Abbot (GB)
  • Présentateur
    22/07/2017 - Charlie Rascal - Newton Abbot (GB)
  • Présentateur
    20/07/2017 - Developer - Mont-de-Marsan (FR)
  • Présentateur
    16/07/2017 - DORCIA 1er Svensk Derby (L) - Jagersro (SWE)

Juin 2017

  • Présentateur
    19/06/2017 - Frostman - Bro Park (SWE)

Mai 2017

  • EleveurPropriétaire
    25/05/2017 - Kick On 2ème Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    20/05/2017 - Polimix 2ème Prix le Parisien - Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    11/05/2017 - Monsieur Arkadin - Carlisle (GB)
  • EleveurPropriétaire
    04/05/2017 - Kick On - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    27/04/2017 - Polimix 2ème Prix Gaston Branere (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - BLUE DRAGON 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    04/04/2017 - Song of Life - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    01/04/2017 - Martinstar - Auteuil (FR)

Mars 2017

  • EleveurPropriétaire
    27/03/2017 - Kick On - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - Blue Dragon 3ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    26/03/2017 - Saint Calvados - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/03/2017 - Dalahast - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    19/03/2017 - Developer - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Blue Dragon 3ème Prix Juigne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Dalahast - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/03/2017 - Polimix - Fontainebleau (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    16/02/2017 - Grey Frost - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    07/02/2017 - Dalahast - Pau (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    03/01/2017 - Frosty Bay - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    03/01/2017 - Invincible Viking - Pornichet (FR)

Décembre 2016

  • Présentateur
    28/12/2016 - Saint Calvados - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/12/2016 - Uroquois - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Présentateur
    25/11/2016 - Saint Calvados - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    19/11/2016 - BLUE DRAGON 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/11/2016 - Julietta Star - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/11/2016 - MILORD THOMAS 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    21/10/2016 - Blue Dragon - Moulins (FR)
  • Eleveur
    18/10/2016 - Irish Sweeps - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/10/2016 - MILORD THOMAS 1er Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/10/2016 - Clem Fandango 2ème Newmarket Academy Godolphin Beacon Project Cornwallis Stakes (Gr 3) - Newmarket (GB)

Septembre 2016

  • Eleveur
    27/09/2016 - Pennymart - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    24/09/2016 - Martinstar - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    21/09/2016 - Celestial Spheres - Goodwood (GB)
  • EleveurPrésentateur
    18/09/2016 - La Pacotille - Dax (FR)
  • Eleveur
    16/09/2016 - CLEM FANDANGO 1er Shadwell Stud/EBF Stallions Harry Rosebery Stakes (L) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    06/09/2016 - Martinstar 2ème Prix Achille-Fould (L) - Auteuil (FR)

Août 2016

  • Présentateur
    27/08/2016 - Zabriska - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    15/08/2016 - Don Hugues Pipard - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    07/08/2016 - Land Baron - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - Pennymart - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - Polimix - Pompadour (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    16/07/2016 - Martila - Cartmel (GB)
  • Eleveur
    03/07/2016 - Sparkling Frost - Erbray (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    26/06/2016 - Martila - Cartmel (GB)
  • Eleveur
    15/06/2016 - Clem Fandango 3ème Queen Mary Stakes (Gr 2) - Ascot (GB)
  • Présentateur
    14/06/2016 - Zabriska - Nantes (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Blue Dragon 3ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    05/06/2016 - Manhattan Princess - Savenay (FR)

Mai 2016

  • Présentateur
    30/05/2016 - Monsieur Arkadin - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    03/05/2016 - Clem Fandango - Catterick (GB)

Avril 2016

  • EleveurPropriétaire
    30/04/2016 - Milord Thomas 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    30/04/2016 - BLUE DRAGON 1er Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    27/04/2016 - Bel Canto Valtat - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/04/2016 - BLUE DRAGON 1er Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • Présentateur
    20/03/2016 - Barwod 2ème Prix Omnium II (L) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/03/2016 - Milord Thomas 3ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/03/2016 - Grey Frost - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Tempo Royale - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Sparkling Frost - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • Propriétaire
    27/02/2016 - Lunatorio - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    21/02/2016 - Risky Mix - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/02/2016 - Balmat - Chantilly (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    06/01/2016 - Grey Frost - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Décembre 2015

  • Eleveur
    19/12/2015 - Bonne Passe - Pau (FR)

Novembre 2015

  • Présentateur
    30/11/2015 - Zabriska - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    22/11/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/11/2015 - Passeport - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - As Solitaire - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/11/2015 - MILORD THOMAS 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    07/11/2015 - Denzio - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/11/2015 - Uroquois - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Propriétaire
    20/10/2015 - Lunatorio - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/10/2015 - Passeport - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    16/10/2015 - As Solitaire - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    11/10/2015 - Task Force Sivola - Nancy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/10/2015 - Milord Thomas 2ème Prix Heros XII (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    26/09/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/09/2015 - Land Baron - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    23/09/2015 - Lunatorio - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    17/09/2015 - Barwod - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/09/2015 - Milord Thomas - Auteuil (FR)

Juillet 2015

  • EleveurPrésentateur
    22/07/2015 - Passeport - Vichy (FR)
  • Eleveur
    10/07/2015 - Frosty Times - Chateaubriant (FR)

Juin 2015

  • EleveurPrésentateur
    23/06/2015 - Passeport - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Bebel - Nancy (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • EleveurPropriétaire
    17/05/2015 - MILORD THOMAS 1er Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/05/2015 - Belle Princesse - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    16/05/2015 - BEL CANTO VALTAT 1er Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/05/2015 - BLUE DRAGON 1er Prix le Parisien (Prix Questarabad) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/05/2015 - KICK ON 1er Prix Anjou-Loire Challenge (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Présentateur
    10/05/2015 - Louise Royale - Killarney (IRE)
  • Eleveur
    01/05/2015 - Bebel - Paray-le-Monial (FR)

Avril 2015

  • EleveurPropriétaire
    26/04/2015 - Kick On - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/04/2015 - MILORD THOMAS 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/04/2015 - Blue Dragon - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/04/2015 - Another Dragon - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    17/04/2015 - Frostman - Bath (GB)
  • Eleveur
    13/04/2015 - Tempo Royale - Meslay-du-Maine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/04/2015 - Usockem - Angouleme (FR)
  • Propriétaire
    08/04/2015 - Bel Canto Valtat - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/04/2015 - Kick On - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    06/04/2015 - Mister Grez - Chepstow (GB)
  • EleveurPropriétaire
    03/04/2015 - Milord Thomas 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2015

  • Propriétaire
    23/03/2015 - Mister Grez - Taunton (GB)
  • Eleveur
    14/03/2015 - Poliblue - Toulouse (FR)
  • Propriétaire
    13/03/2015 - Abou Selem - Chantilly (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/03/2015 - Kick On - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    08/03/2015 - Blue Dragon - Auteuil (FR)

Février 2015

  • Propriétaire
    26/02/2015 - Mister Grez - Taunton (GB)
  • EleveurPropriétaire
    15/02/2015 - Kick On - Pau (FR)
  • Propriétaire
    14/02/2015 - Abou Selem - Pau (FR)
  • Eleveur
    14/02/2015 - Frosty Times - Pau (FR)

Janvier 2015

  • Propriétaire
    18/01/2015 - Salder Roque 3ème 128eme Grand Prix de Pau- Biraben Foie Gras (Andre Labarrere) (Gr 3) - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/01/2015 - Frosty Times - Pau (FR)
  • Eleveur
    02/01/2015 - Usted Me Cara 3ème Prix Renaud du Vivier (L) - Pau (FR)
  • Propriétaire
    01/01/2015 - Mister Grez - Catterick (GB)

Décembre 2014

  • Propriétaire
    22/12/2014 - Mister Grez - Bangor-on-Dee (GB)
  • Propriétaire
    14/12/2014 - Salder Roque - Pau (FR)
  • Eleveur
    10/12/2014 - Taikun Tino - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    16/11/2014 - Ubello - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    13/11/2014 - Blue Dragon - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    12/11/2014 - Taikun Tino - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    11/11/2014 - Tempo Royale - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/11/2014 - MILORD THOMAS 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2014 - Usted Me Cara - Auteuil (FR)

Octobre 2014

  • Propriétaire
    26/10/2014 - Lunatorio - Nancy (FR)
  • Propriétaire
    26/10/2014 - Denzio - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    16/10/2014 - Blue Dragon - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/10/2014 - MILORD THOMAS 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/10/2014 - As Solitaire - Segre (FR)

Septembre 2014

  • Propriétaire
    30/09/2014 - Lunatorio - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    28/09/2014 - Invincible Viking - Savenay (FR)
  • Propriétaire
    21/09/2014 - Saccageur - Nancy (FR)
  • Propriétaire
    20/09/2014 - Denzio - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    13/09/2014 - Khayance - Avignon (FR)
  • Propriétaire
    12/09/2014 - Salder Roque - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/09/2014 - Milord Thomas 3ème Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)

Août 2014

  • Propriétaire
    17/08/2014 - Saccageur - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - Frosty Times - Catterick (GB)

Juillet 2014

  • Propriétaire
    28/07/2014 - Poisonous - Guerlesquin (FR)

Juin 2014

  • EleveurPropriétaire
    29/06/2014 - Kick On - Segre (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - Grey Frost - Le Touquet (FR)
  • Propriétaire
    25/06/2014 - Viviane Royale 2ème Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    25/06/2014 - GAELIC JOY 1er Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/06/2014 - Balmat 3ème Prix Ridgway (L) - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/06/2014 - Milord Thomas 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    30/05/2014 - Balmat - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    25/05/2014 - Saccageur - Pompadour (FR)
  • Présentateur
    22/05/2014 - Maharania - Dax (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Laterano 2ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/05/2014 - Grey Frost - Tours (FR)
  • Propriétaire
    16/05/2014 - Cruzador - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    15/05/2014 - Le Shock - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2014 - Uroquois - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    04/05/2014 - Viviane Royale - Auteuil (FR)

Avril 2014

  • Propriétaire
    27/04/2014 - Saccageur - Montlucon-Neris (FR)
  • Propriétaire
    26/04/2014 - Saint du Chenet 3ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/04/2014 - LATERANO 1er Prix Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    22/04/2014 - Lunatorio - Nancy (FR)
  • Propriétaire
    21/04/2014 - Le Shock - Royan la Palmyre (FR)
  • Présentateur
    20/04/2014 - La Segnora 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    07/04/2014 - Fulleren - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2014

  • Propriétaire
    31/03/2014 - Kinglaska - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/03/2014 - MILORD THOMAS 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    11/03/2014 - Fulleren - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    11/03/2014 - Le Shock - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - LATERANO 1er Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    09/03/2014 - Orange Nassau - Market Rasen (GB)

Février 2014

  • Eleveur
    16/02/2014 - Usted Me Cara - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/02/2014 - LATERANO 1er Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy) (L) - Pau (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    28/01/2014 - Laterano - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2014 - Usted Me Cara - Pau (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    25/12/2013 - Usted Me Cara - Pau (FR)
  • Eleveur
    25/12/2013 - Laterano - Pau (FR)
  • Propriétaire
    16/12/2013 - Lunatorio - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/12/2013 - Laterano - Pau (FR)

Novembre 2013

  • Propriétaire
    24/11/2013 - Viviane Royale 3ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    17/11/2013 - Viviane Royale 2ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/11/2013 - Taikun Tino - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    07/11/2013 - Abou Selem - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    03/11/2013 - Astigos 3ème Prix Pertemps Network (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    03/11/2013 - Task Force Sivola - Agen-le Passage (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/11/2013 - MILORD THOMAS 1er Paris-Turf Prix Maurice Gillois Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    01/11/2013 - Orange Nassau - Wetherby (GB)

Octobre 2013

  • Propriétaire
    20/10/2013 - Viva Tchela - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    19/10/2013 - Astigos 2ème Prix Prince d'Ecouen (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    13/10/2013 - Mister Grez - Ffos Las (GB)
  • Propriétaire
    11/10/2013 - Orange Nassau - Newton Abbot (GB)
  • EleveurPropriétaire
    03/10/2013 - Milord Thomas - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/10/2013 - Tempo Royale - Chantilly (FR)

Septembre 2013

  • Présentateur
    29/09/2013 - Four Roses Succes - Niort (FR)
  • Présentateur
    24/09/2013 - Thyflori - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/09/2013 - LATERANO 1er Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)

Août 2013

  • EleveurPropriétaire
    30/08/2013 - Milord Thomas - Dieppe (FR)
  • Présentateur
    28/08/2013 - Crecy - Moulins (FR)
  • Propriétaire
    15/08/2013 - Viva Tchela - Vichy (FR)

Juin 2013

  • Présentateur
    25/06/2013 - LA SEGNORA 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/06/2013 - Milord Thomas 2ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    20/06/2013 - Thyflori - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/06/2013 - La Garde Royale 3ème Prix la Perichole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/06/2013 - Still Loving You - Gemozac (FR)
  • Propriétaire
    03/06/2013 - Veleha - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    02/06/2013 - Grand Spectacle - Avignon (FR)

Mai 2013

  • Propriétaire
    27/05/2013 - Denzio - Compiegne (FR)
  • Présentateur
    23/05/2013 - La Segnora - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/05/2013 - Land Baron - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    09/05/2013 - Grand Spectacle - Avignon (FR)
  • Eleveur
    09/05/2013 - Ubello - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    08/05/2013 - Invincible Viking - Evreux (FR)
  • Propriétaire
    05/05/2013 - Kinglaska 2ème Grande Course de Haies de Printemps (Groupe Iii) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - La Garde Royale 3ème Prix James Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    05/05/2013 - Veleha - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    01/05/2013 - Cruzador - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  • Propriétaire
    27/04/2013 - Saint du Chenet 3ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/04/2013 - Milord Thomas 2ème Prix Gaston Branere (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    21/04/2013 - Khayance - Avignon (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - La Garde Royale - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    10/04/2013 - Mister Grez - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    10/04/2013 - Grand Spectacle - Salon-de-Provence (FR)

Mars 2013

  • Propriétaire
    31/03/2013 - Vitex - Montlucon-Neris (FR)
  • Propriétaire
    30/03/2013 - Saint du Chenet 2ème Prix Hypothese (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    30/03/2013 - Milord Thomas 3ème Prix General de Rougemont (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    17/03/2013 - Astigos 2ème Prix Predicateur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Ubello - Loudeac (FR)
  • Propriétaire
    17/03/2013 - Viviane Royale 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    24/02/2013 - La Garde Royale - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Propriétaire
    19/02/2013 - Hillbilly - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/02/2013 - Uroquois - Pau (FR)

Janvier 2013

  • Propriétaire
    20/01/2013 - Abou Selem - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/01/2013 - Uroquois - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/01/2013 - Soldier Two - Pau (FR)
  • Propriétaire
    08/01/2013 - Aristo Cat - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Propriétaire
    05/01/2013 - Dichoose - Deauville (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    23/12/2012 - La Garde Royale - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/12/2012 - Rolino d'Airy - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/12/2012 - Uroquois - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/12/2012 - Land Baron - Pau (FR)
  • Eleveur
    08/12/2012 - Usted Me Cara - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/12/2012 - ROLINO D'AIRY 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  • Propriétaire
    29/11/2012 - Hillbilly - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    25/11/2012 - Tanais du Chenet 2ème Prix André Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    18/11/2012 - Vanessa - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    18/11/2012 - Saint du Chenet 3ème Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    18/11/2012 - Sappo - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    08/11/2012 - Albert d'Anabaa - Amiens (FR)
  • Eleveur
    07/11/2012 - Poliblue - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    04/11/2012 - Tanais du Chenet 3ème Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    04/11/2012 - Astigos 2ème Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    03/11/2012 - VIVIANE ROYALE 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    03/11/2012 - Hillbilly - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    03/11/2012 - SAINT DU CHENET 1er Grand Prix d'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  • Propriétaire
    27/10/2012 - Kpalime - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    27/10/2012 - Kinglaska - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    26/10/2012 - Vanessa - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    14/10/2012 - SAINT DU CHENET 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2012

  • Propriétaire
    29/09/2012 - TOTEM FLOW 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    27/09/2012 - Kinglaska - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    26/09/2012 - Khayance - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    23/09/2012 - Count Your Change - Niort (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/09/2012 - Rolino d'Airy - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2012 - Kick On - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    07/09/2012 - Crecy 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/09/2012 - VICTORIA'S STAR 1er Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    07/09/2012 - Vitex 2ème Prix Achille-fould (L) - Auteuil (FR)

Août 2012

  • Propriétaire
    31/08/2012 - Hillbilly - Moulins (FR)
  • Propriétaire
    30/08/2012 - Totem Flow 3ème Prix Jean Bart (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    23/08/2012 - Madox 2ème Grand Steeple-Chase (L) - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    19/08/2012 - Urve Bruere - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • Propriétaire
    22/07/2012 - Twist River - La Teste de Buch (FR)
  • Propriétaire
    16/07/2012 - Oekaki - Vichy (FR)
  • Eleveur
    15/07/2012 - Poliblue - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    09/07/2012 - Twist River - Chinon (FR)
  • Propriétaire
    08/07/2012 - Saccageur - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2012

  • Propriétaire
    26/06/2012 - SAINT DU CHENET 1er Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    24/06/2012 - Lunatorio - Aix-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    24/06/2012 - Le Shock - Aix-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    21/06/2012 - Totem Flow - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    17/06/2012 - Unegarde - Montauban (FR)
  • Propriétaire
    12/06/2012 - Saccageur - Aix-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    11/06/2012 - Denzio - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    10/06/2012 - Fabuleux Farceur 3ème Prix Hardatit (L) - Auteuil (FR)

Mai 2012

  • EleveurPropriétaire
    28/05/2012 - Tinotango - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    28/05/2012 - Navicella - Cologne (GER)
  • Propriétaire
    26/05/2012 - Fulleren - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/05/2012 - Uroquois - Moulins (FR)
  • Propriétaire
    20/05/2012 - Tanais du Chenet 3ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    15/05/2012 - Vent d'Eire - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    15/05/2012 - Astigos - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    15/05/2012 - Fulleren - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    10/05/2012 - Viviane Royale 2ème Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    08/05/2012 - Unegarde - Cluny (FR)
  • Propriétaire
    06/05/2012 - Saccageur - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Propriétaire
    06/05/2012 - Urve Bruere - Royan-La-Palmyre (FR)

Avril 2012

  • Propriétaire
    22/04/2012 - TANAIS DU CHENET 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    18/04/2012 - Thyflori - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/04/2012 - Usockem - Auteuil (FR)

Mars 2012

  • Propriétaire
    25/03/2012 - Totem Flow - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    04/03/2012 - Sky Royale 2ème Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Février 2012

  • Propriétaire
    23/02/2012 - Salder Roque - Pau (FR)
  • Eleveur
    19/02/2012 - LAND BARON 1er Prix Camille Duboscq (L) - Pau (FR)

Janvier 2012

  • Propriétaire
    19/01/2012 - Salder Roque - Pau (FR)
  • Propriétaire
    17/01/2012 - Toscan des Brosses - Pau (FR)
  • Eleveur
    17/01/2012 - Land Baron - Pau (FR)
  • Propriétaire
    06/01/2012 - Super Bien - Deauville (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    31/12/2011 - Land Baron - Pau (FR)
  • Propriétaire
    10/12/2011 - Salder Roque - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/12/2011 - Usockem - Pau (FR)
  • Propriétaire
    03/12/2011 - HILLBILLY 1er 84eme Grand Steeple-Chase de Bordeaux - Prix de Sauternes (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2011

  • Propriétaire
    27/11/2011 - Tanais du Chenet 2ème Prix Andre Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    23/11/2011 - Madox 2ème Prix Leopold D'Orsetti - Grande Course de Haies D'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    20/11/2011 - LA SEGNORA 1er Prix Leon Olry-Roederer (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    16/11/2011 - Sappo - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    05/11/2011 - LA SEGNORA 1er Grand Prix D'Automne (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2011

  • Propriétaire
    29/10/2011 - SAINT DU CHENET 1er Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    22/10/2011 - Madox 3ème Grand Steeple-Chase D'Enghien (Gr 2) - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    09/10/2011 - La Segnora 2ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    09/10/2011 - TANAIS DU CHENET 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)

Septembre 2011

  • Propriétaire
    24/09/2011 - Saint du Chenet - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    14/09/2011 - La Segnora 2ème Prix Bertrand du Breuil (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2011 - Usockem 3ème Prix Finot (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/09/2011 - STILL LOVING YOU 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    01/09/2011 - Tanais du Chenet - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/09/2011 - Un Dragon Bleu - Auteuil (FR)

Août 2011

  • EleveurPropriétaire
    29/08/2011 - Kick On - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    21/08/2011 - Saccageur - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Propriétaire
    06/08/2011 - Madox - Clairefontaine (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    30/07/2011 - Un Dragon Bleu - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/07/2011 - Kick On - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/07/2011 - Un Dragon Bleu - Pompadour (FR)
  • Propriétaire
    03/07/2011 - Saccageur - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2011

  • Propriétaire
    28/06/2011 - Kinglaska 2ème Prix Dawn Run (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    18/06/2011 - Tanais du Chenet - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    07/06/2011 - OEKAKI 1er Prix Urban Sea (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    06/06/2011 - Task Force Sivola 3ème Prix Miror (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    02/06/2011 - Twist River - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2011

  • Propriétaire
    17/05/2011 - Saccageur - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    13/05/2011 - Sappo - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    10/05/2011 - Oekaki - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2011 - Still Loving You 2ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    08/05/2011 - Tanais du Chenet 3ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)

Avril 2011

  • EleveurPropriétaire
    29/04/2011 - Rolino d'Airy - Toulouse (FR)
  • Propriétaire
    25/04/2011 - Saccageur - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    22/04/2011 - Madox - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    17/04/2011 - La Segnora - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/04/2011 - Still Loving You - Lyon Parilly (FR)

Mars 2011

  • Présentateur
    27/03/2011 - La Segnora 2ème Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    13/03/2011 - Task Force Sivola 3ème Prix Duc D'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    08/03/2011 - La Segnora - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    06/03/2011 - Sappo - Auteuil (FR)

Février 2011

  • Propriétaire
    14/02/2011 - Toscan des Brosses - Pau (FR)

Décembre 2010

  • Propriétaire
    16/12/2010 - Sappo - Pau (FR)

Novembre 2010

  • Présentateur
    28/11/2010 - La Segnora 2ème André Michel (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    24/11/2010 - KINGLASKA 1er Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    20/11/2010 - Hillbilly - Toulouse (FR)
  • Propriétaire
    17/11/2010 - Saccageur - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    16/11/2010 - Poly Andrie - Angers (FR)
  • Présentateur
    14/11/2010 - La Segnora 3ème Sytaj (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    07/11/2010 - TANAIS DU CHENET 1er Cambacérès (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/11/2010 - Still Loving You 2ème Maurice Gillois Grand Steeple-Chase 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/11/2010 - Rolino d'Airy 3ème Fondeur (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  • Propriétaire
    23/10/2010 - Task Force Sivola - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    22/10/2010 - La Segnora - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    16/10/2010 - Hillbilly - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    16/10/2010 - TANAIS DU CHENET 1er Magne (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/10/2010 - Still Loving You 2ème Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    06/10/2010 - Saturne Collonges - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    05/10/2010 - Rolino d'Airy - Auteuil (FR)

Septembre 2010

  • Propriétaire
    25/09/2010 - Kinglaska 2ème de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    16/09/2010 - Task Force Sivola - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    15/09/2010 - Saccageur 3ème Edmond Barrachin (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/09/2010 - Still Loving You - Auteuil (FR)

Août 2010

  • EleveurPropriétaire
    29/08/2010 - Rolino d'Airy - Dax (FR)
  • Propriétaire
    08/08/2010 - Saccageur - Deauville (FR)

Juillet 2010

  • Propriétaire
    18/07/2010 - Hillbilly - Ecommoy (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2010 - Toscan des Brosses - Aix-Les-Bains (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2010 - Oekaki 2ème PRIX DE THIBERVILLE (L) - Longchamp (FR)

Juin 2010

  • EleveurPropriétaire
    29/06/2010 - Still Loving You - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    24/06/2010 - TANAIS DU CHENET 1er Sagan (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    24/06/2010 - Saccageur 2ème La Périchole (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    24/06/2010 - Kinglaska 3ème Gérald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    19/06/2010 - SALDER ROQUE 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    07/06/2010 - Saccageur - Auteuil (FR)

Mai 2010

  • Propriétaire
    30/05/2010 - SAINT DU CHENET 1er Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    30/05/2010 - SALDER ROQUE 1er Prix de Longchamp (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    24/05/2010 - Saturne Collonges - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    08/05/2010 - Saccageur - Châlons-En-Champagne (FR)

Avril 2010

  • Propriétaire
    26/04/2010 - SAINT DU CHENET 1er Jean Stern (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    03/04/2010 - SAINT DU CHENET 1er Prix Fleuret (Gr 3) - Auteuil (FR)

Mars 2010

  • Propriétaire
    28/03/2010 - Salder Roque - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    14/03/2010 - Salder Roque - Auteuil (FR)

Novembre 2009

  • Propriétaire
    30/11/2009 - Sappo - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    12/11/2009 - La Segnora - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  • Propriétaire
    24/10/2009 - Sappo - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    23/10/2009 - Saccageur - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    16/10/2009 - Salder Roque - Moulins (FR)
  • Eleveur
    09/10/2009 - Poly Andrie - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    04/10/2009 - Saccageur - Strasbourg (FR)

Septembre 2009

  • Propriétaire
    15/09/2009 - Madox - Enghien-Soisy (FR)

Août 2009

  • Propriétaire
    29/08/2009 - Saccageur - Ploermel (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/08/2009 - Still Loving You - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/08/2009 - Poly Andrie - Pornichet (FR)

Juillet 2009

  • EleveurPropriétaire
    18/07/2009 - Still Loving You - Clairefontaine (FR)

Juin 2009

  • Propriétaire
    02/06/2009 - Orange Nassau - Auteuil (FR)

Mai 2009

  • EleveurPropriétaire
    24/05/2009 - Still Loving You - Niort (FR)

Avril 2009

  • Propriétaire
    14/04/2009 - Madox 2ème du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)

Décembre 2008

  • EleveurPropriétaire
    13/12/2008 - Rolino d'Airy - Pau (FR)

Juillet 2008

  • Présentateur
    21/07/2008 - Message Personnel - Meslay-du-Maine (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
104Tegara F13
Hard Spun x DAMANIYAT GIRL
Hard SpunDAMANIYAT GIRL
278Sanaija F11
Pivotal x Sanjida
PivotalSanjida
409N (CARDING 2018) M18
Kendargent x Carding
KendargentCarding
509Amiga Intima F10
Dylan Thomas x Maitresse
Dylan ThomasMaitresse
514N (MATROSHKA 2018) M18
Flintshire x MATROSHKA
FlintshireMATROSHKA
824Miss Carmie F09
Excellent Art x Moortown
Excellent ArtMoortown
858RISKYMAN M18
Manatee x Risky Mix
ManateeRisky Mix
908GIVAGO M18
Doctor Dino x Ambroise
Doctor DinoAmbroise
1021Ready Kap F13
Kapgarde x Miss Reddy
KapgardeMiss Reddy
1026La Trattoria F05
Majorien x More Anchor
MajorienMore Anchor
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
171Espoir de l'Oasis H14
Al Namix x Japonaise Iii
Al NamixJaponaise IiiAbsent
221Muratello H14
Blue Bresil x Nesle de la Roque
Blue BresilNesle de la RoqueAbsent
248N (TOI ET LE SOLEIL 2016) F16
Kapgarde x Toi Et le Soleil
KapgardeToi Et le Soleil 30 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
272N (La Trattoria 2016) F16
Saint des Saints x La Trattoria
Saint des SaintsLa Trattoria 22 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
277QUITTE OU DOUBLE H16
No Risk At All x Monareva
No Risk At AllMonarevaRacheté 6 000€
284HIPPOMENE COLOMBE M17
Cokoriko x Notenwelt
CokorikoNotenwelt 3 500€ BERGER Alexandrine
298LOW STYLE H17
Beat Hollow x Pur Style
Beat HollowPur Style 25 000€ T J BLOODSTOCK
321N (Srinagar Girl 2017) M17
Authorized x Srinagar Girl
AuthorizedSrinagar Girl 9 500€ MOANMORE STABLES LTD
328N (TOI ET LE SOLEIL 2017) M17
Kapgarde x Toi Et le Soleil
KapgardeToi Et le Soleil 40 000€ CHEREL Guy
352ALIZE DE VASSY F17
Saddler Maker x Allegro Vivace
Saddler MakerAllegro VivaceRacheté 14 000€
374N (CIGALIA 2017) M17
Kingston Hill x Cigalia
Kingston HillCigaliaRacheté 16 000€
469N (Rosia Bay 2017) M17
Charm Spirit x Rosia Bay
Charm SpiritRosia Bay
476SAINT BOMER M17
Rajsaman x Sainte Colombe
RajsamanSainte Colombe
495N (STARLIT SKY 2017) M17
Kendargent x Starlit Sky
KendargentStarlit Sky
508N (TORTE 2017) F17
Scalo x Torte
ScaloTorte
543N (BARMAID 2017) M17
Le Havre x Barmaid
Le HavreBarmaid
544N (BEAUMONT 2017) M17
Planteur x Beaumont
PlanteurBeaumont
553N (Catsalot 2017) M17
Elusive City x Catsalot
Elusive CityCatsalot
560EASTER MYSTERY M17
Sinndar x coleene
Sinndarcoleene
587IGOVILLE F17
Rajsaman x Influence
RajsamanInfluence
595N (L'ECUYERE 2017) F17
Masterstroke x L'Ecuyere
MasterstrokeL'Ecuyere
616N (MAMINELIE 2017) M17
Rajsaman x Maminelie
RajsamanMaminelie
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
176N (JANINE'S APPROVAL 2017) M17
Karakontie x Janine's Approval
KarakontieJanine's Approval 32 000€ MULLINS George
240N (ORSOVIA 2017) M17
Makfi x Orsovia
MakfiOrsovia 10 000€ LOISEL Laurent
325La Forlonge F17
Wootton Bassett x Tora Tora
Wootton BassettTora ToraRacheté 10 000€
403DEFINITIF M17
Nathaniel x Definition
NathanielDefinitionRacheté 5 000€
479N (KITTEN'S LADY 2017) M17
Kendargent x KITTEN'S LADY
KendargentKITTEN'S LADY 22 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
494N (LINEA 2017) M17
Intello x Linea
IntelloLineaRacheté 10 000€
517N (Miss Carmie 2017) M17
Intello x Miss Carmie
IntelloMiss Carmie 12 000€ REMOLINA DIEZ Alberto
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
355N (Rosia Bay 2017) M17
Charm Spirit x Rosia Bay
Charm SpiritRosia BayNon vendu 5 000€
404N (Call The Tune 2017) M17
Manduro x Call The Tune
ManduroCall The TuneRacheté 26 000€
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
280N (CARDING 2017) M17
Intello x Carding
IntelloCardingRacheté 77 000€
285N (COCO DEMURE 2017) M17
Ivawood x Coco Demure
IvawoodCoco DemureRacheté 32 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
72NOVOLINO M16
Kamsin x Neena
KamsinNeenaRacheté 15 000€
81Gin Light H16
Rail Link x Or Light
Rail LinkOr LightRacheté 6 000€
86BOUQUETIN H16
No Risk At All x Peggy Pierji
No Risk At AllPeggy Pierji 44 000€ AGENCE BHB / BUNEL Hervé
87GAP PIERJI M16
Kapgarde x Playa Pierji
KapgardePlaya Pierji 22 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
124N (TOI ET LE SOLEIL 2016) F16
Kapgarde x Toi Et le Soleil
KapgardeToi Et le SoleilAbsent
140BRIGAND DU CHEMIN H15
Dick Turpin x Ambala
Dick TurpinAmbalaRacheté 1 500€
154LA BENDITA F15
Spirit One x By Decree
Spirit OneBy Decree 2 500€ BONNER Claire
157N (COMTESSE DU SUD 2016) H16
Gentlewave x Comtesse du Sud
GentlewaveComtesse du SudRacheté 14 000€
194FONTCOMBEAU H16
Kapgarde x La Ville Aux Dames
KapgardeLa Ville Aux Dames 30 000€ MALONE Tom
204MARGRIT F16
Martaline x Madragoa
MartalineMadragoaRacheté 25 000€
219Rosia Bay F10
Rock of Gibraltar x Penny Cross
Rock of GibraltarPenny CrossAbsent
279Diane d'Arc F13
Ballingarry x Lextrienne
BallingarryLextrienne 12 000€ Haras du Chene Monsieur
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
101Opaline Song F13
Martaline x Operam
MartalineOperam 6 000€ MAUDET Thomas
211Silver Gem F14
Lope De Vega x Killura
Lope De VegaKillura 4 000€ PAYSAN Nicolas
266VANOISE F15
Dutch Art x VAKIYLA
Dutch ArtVAKIYLARacheté 24 000€
285MISS ZOUK F14
Martaline x Zouk Wood
MartalineZouk Wood 12 000€ PETIT Guy
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
122Alyssandre F11
Oasis Dream x Alpine Snow
Oasis DreamAlpine Snow 55 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
147Casila F12
High Chaparral x MILETRIAN
High ChaparralMILETRIAN 200 000€ O'TOOLE Margaret
220Janine's Approval F12
Approve x Grandel
ApproveGrandel 67 000€ O'TOOLE Margaret
324TALLULAH F14
Pour Moi x Rock My Soul
Pour MoiRock My SoulRacheté 47 000€
360Alia Island F13
Kitten's Joy x Sqillo
Kitten's JoySqillo 24 000€ AGENCE FIPS
415Orsovia F11
Shamardal x Alyzea
ShamardalAlyzea 19 000€ BENNANI Aziz
432Freedom Rock F12
Rock of Gibraltar x Be Free
Rock of GibraltarBe Free 12 000€ KIRTLINGTON STUD
586Divine Elusive F10
Elusive City x Pink Topaz
Elusive CityPink TopazAbsent
594Primera F14
Redoute's Choice x Primo Ordine
Redoute's ChoicePrimo Ordine 2 000€ HFTB RACING AGENCY
736N (CAROLINE NORTON 2017) M17
Champs Elysees x CAROLINE NORTON
Champs ElyseesCAROLINE NORTON 5 000€ NATAF Paul
889Douma Desbois F13
Smadoun x Strip Tease
SmadounStrip Tease 7 500€ PETIT Guy
909Srinagar Girl F09
Shamardal x Adees Dancer
ShamardalAdees Dancer 10 000€ NATAF Paul
949Ludo Sol F13
Enrique x FIRST WONDER
EnriqueFIRST WONDER 28 000€ AGENCE FIPS
950FORLANO M17
Papal Bull x Floriana
Papal BullFlorianaRacheté 6 500€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
206PICCOLO RISTRETTO H/0
Vision d'Etat x infusion
Vision d'Etatinfusion 6 500€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
222OFF THE RECORD F/0
Kapgarde x La Trattoria
KapgardeLa Trattoria 30 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
231RISQUETOUT H/0
No Risk At All x Monareva
No Risk At AllMonareva 22 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
242LA BENDITA F/0
Spirit One x By Decree
Spirit OneBy DecreeRacheté 4 500€
267From You to Me F15
Saint des Saints x Toi Et le Soleil
Saint des SaintsToi Et le Soleil 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
364SAINT SHINE F/0
Saint des Saints x Srinagar Girl
Saint des SaintsSrinagar Girl 7 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
388SAINT COME M/0
Saint des Saints x Ambroise
Saint des SaintsAmbroiseRacheté 65 000€
402BOUSCAT M/0
Sinndar x Bel Idee
SinndarBel Idee 5 000€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
409N (CATARALE 25/0) F/0
No Risk At All x Catarale
No Risk At AllCatarale 15 000€ SARL GUILLAUME MACAIRE
448ELCOND'OR FORLONGE M/0
Rio de la Plata x Nera Maria
Rio de la PlataNera MariaAbsent
500N (NICE TO KNOW 26/0) F/0
Sinndar x Nice to Know
SinndarNice to Know 3 000€ AVIAL SANCHEZ Roberto
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
40N (Miss Carmie 2016) M16
Olympic Glory x Miss Carmie
Olympic GloryMiss Carmie 22 000€ MARK JOHNSTON RACING LIMITED
48N (Nouvelle Bonne 2016) M16
Teofilo x Nouvelle Bonne
TeofiloNouvelle Bonne 115 000€ GODOLPHIN SNC
71N (Real Sense 2016) F16
Oasis Dream x Real Sense
Oasis DreamReal SenseRacheté 27 000€
78N (Rosia Bay 2016) F16
Lawman x Rosia Bay
LawmanRosia BayRacheté 20 000€
144N (ALYSSANDRE 2016) M16
Maxios x Alyssandre
MaxiosAlyssandreRacheté 30 000€
307Origami M16
Manduro x Oekaki
ManduroOekaki 16 000€ DUBORD Jean-Laurent
309N (Orsovia 2016) M16
Motivator x Orsovia
MotivatorOrsovia 22 000€ BROWN ISLAND STABLES LTD
325N (Revolte 2016) F16
Makfi x Revolte
MakfiRevolte 17 000€ COLE Daniel
364N (Starlit Sky 2016) F16
Siyouni x Starlit Sky
SiyouniStarlit Sky 42 000€ NATAF Paul
401My l'Or Forlonge H16
Myboycharlie x Wonderful Life
MyboycharlieWonderful Life 20 000€ NATAF Paul
623Elusive Cat M16
Elusive City x Catsalot
Elusive CityCatsalotRacheté 3 000€
Vente Yearling d'Août Deauville du 19/08/2017 au 21/08/2017
LotNomPereMereIssue
98N (VIZINGA 2016) F16
Lope De Vega x Vizinga
Lope De VegaVizingaAbsent
119N (BEST REGARDS 2016) F16
Iffraaj x Best Regards
IffraajBest RegardsRacheté 65 000€
206N (Miss Carmie 2016) M16
Olympic Glory x Miss Carmie
Olympic GloryMiss CarmieAbsent
260N (SISMIX 2016) F16
Teofilo x Sismix
TeofiloSismix 57 000€ BRUMMITT Jeremy
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
62FULL OF ZANDRE H15
Vision d'Etat x jolisandre
Vision d'Etatjolisandre 36 000€ DEVANLAY BLOODSTOCK LIMITED
65CAYD BOY M15
No Risk At All x La Collancelle
No Risk At AllLa Collancelle 12 000€ CARRAIG ARD BLOODSTOCK LTD
111Saint Sanka F15
Saint des Saints x Srinagar Girl
Saint des SaintsSrinagar Girl 8 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
139Blouebrav H15
Blue Bresil x Brava
Blue BresilBravaRacheté 17 000€
217Alyssandre F11
Oasis Dream x Alpine Snow
Oasis DreamAlpine SnowRacheté 210 000€
238Arabian Flight F09
Exceed And Excel x Emirates First
Exceed And ExcelEmirates First 33 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
41Larose F13
Lawman x Lune Rose
LawmanLune Rose 28 000€ SUPRINA
224Arabian Flight F09
Exceed And Excel x Emirates First
Exceed And ExcelEmirates FirstRacheté 30 000€
326Rosia Bay F10
Rock of Gibraltar x Penny Cross
Rock of GibraltarPenny CrossAbsent
347N (Rolled Gold 2016) M16
Olympic Glory x Rolled Gold
Olympic GloryRolled GoldRacheté 28 000€
350Question F03
Coronado's Quest x Royal Shyness
Coronado's QuestRoyal Shyness 56 000€ O'TOOLE Margaret
354Sanaija F11
Pivotal x Sanjida
PivotalSanjidaAbsent
380Irada F11
Pivotal x Siyasa
PivotalSiyasa 32 000€ SUPRINA
438N (Alice's Dancer 2016) M16
Le Havre x Alice's Dancer
Le HavreAlice's DancerRacheté 49 000€
447Drop Dead Gorgeous F16
Sepoy x Arabian Flight
SepoyArabian Flight 3 500€ FRESNAY AGRICOLE S.A.S
624Revolte F11
Green Tune x Raisonable
Green TuneRaisonable 12 000€ FAL STUD
640Pemberton F13
High Chaparral x Sablonne
High ChaparralSablonne 2 000€ AZ.AGR.CANZANA DI CARLO SEGHI
789Diva De Vassy F16
Blue Bresil x Daniety
Blue BresilDanietyRacheté 2 500€
860Mask de Vassy M16
Masked Marvel x Mona Vassy
Masked MarvelMona Vassy 24 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
312Macho Boris H15
Boris de Deauville x Macho Tempo
Boris de DeauvilleMacho TempoRacheté 4 000€
335Lisa de Vassy F15
Cokoriko x Mona Vassy
CokorikoMona VassyRacheté 3 000€
389Saint Sanka F15
Saint des Saints x Srinagar Girl
Saint des SaintsSrinagar GirlRacheté 4 000€
457Miss Charlye F15
Zanzibari x Je Coiffe
ZanzibariJe Coiffe 2 500€ ROMDHANE Zied
517N (Rosia Bay 2015) F15
Motivator x Rosia Bay
MotivatorRosia BayRacheté 6 000€
638Fabulous Las Vegas M15
Air Chief Marshal x Coleene
Air Chief MarshalColeene 7 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
41Beri Boy M15
Sinndar x Ile Aux Moines
SinndarIle Aux MoinesRacheté 25 000€
82Double Girl F15
Silver Frost x Montagne Magique
Silver FrostMontagne MagiqueRacheté 85 000€
136Louis d'Or M15
Intello x Soudanaise
IntelloSoudanaise 27 000€ CASTANHEIRA Tony
176Dance Colony F15
Lawman x Vologda
LawmanVologda 30 000€ MAB AGENCY
275Zeri H15
Rajsaman x Ghada Amer
RajsamanGhada Amer 13 000€ VIDAL SANTOS Sergio
327Samphire F15
Rajsaman x Lausanne
RajsamanLausanne 12 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
363Oeillade F15
Orpen x Oekaki
OrpenOekakiRacheté 3 500€
376El Sierro M15
Hurricane Run x Pirogue Bleue
Hurricane RunPirogue BleueRacheté 7 000€
389Good Question H15
Manduro x Question of Time
ManduroQuestion of TimeRacheté 3 000€
416Ultra Petita M15
Aussie Rules x Shuttle Mission
Aussie RulesShuttle Mission 18 000€ BORGEL Keven
421N (Sleeping Storm 2015) M15
Style Vendome x Sleeping Storm
Style VendomeSleeping StormRacheté 3 000€
460Aria Laforlongeuse F15
Masterstroke x Wonderful Life
MasterstrokeWonderful LifeRacheté 6 000€
499Calypso Song M15
Manduro x Call The Tune
ManduroCall The TuneRacheté 19 000€
544Yale F15
Wootton Bassett x I'M a Heartbreaker
Wootton BassettI'M a HeartbreakerRacheté 12 000€
562Thunder Boy H15
Haatef x Nice to Know
HaatefNice to KnowRacheté 3 000€
603N (Blue Best 2015) F15
Poet's Voice x Blue best
Poet's VoiceBlue bestRacheté 7 000€
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
52Yale F15
Wootton Bassett x I'M a Heartbreaker
Wootton BassettI'M a HeartbreakerAbsent
103Indian Lady F15
Falco x Mary Linda
FalcoMary Linda 12 000€ NBB RACING
287La Glorieuse F15
Rajsaman x Cat Princess
RajsamanCat PrincessRacheté 3 000€
Yearlings V.2 Deauville le 17/08/2016
LotNomPereMereIssue
453Arfur Baileys H15
Bahamian Bounty x Scarlet Buttons
Bahamian BountyScarlet Buttons 3 000€ ECURIE URBANO
487N (Anna Deesse 2015) M15
Orpen x Anna Deesse
OrpenAnna DeesseRacheté 16 000€
Ventes yearlings d'Aout Deauville du 14/08/2016 au 16/08/2016
LotNomPereMereIssue
144Verdure F15
Intello x Vizinga
IntelloVizinga 110 000€ SUPRINA
272N (Parisian Princess 2015) M15
Planteur x Parisian Princess
PlanteurParisian PrincessRacheté 10 000€
283Story of My Life H15
Siyouni x Question
SiyouniQuestion 52 000€ HUBERT GUY BLOODSTOCK
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
134Envol de la Cour H14
Maresca Sorrento x reveuse de la cour
Maresca Sorrentoreveuse de la courAbsent
210Question F03
Coronado's Quest x Royal Shyness
Coronado's QuestRoyal Shyness 25 000€ NATAF Paul
222Miss Nova F13
Le Havre x Terra nova
Le HavreTerra novaAbsent
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
88Manhattan Princess F12
Pivotal x Fibou
PivotalFibou 5 500€ BAUDRON Louis
152N (La Boissiere 2015) M15
Maresca Sorrento x La Boissiere
Maresca SorrentoLa BoissiereAbsent
156La Boissiere F08
Trempolino x La Musardiere
TrempolinoLa MusardiereAbsent
160Storming Honor F08
Storming Home x Leventina
Storming HomeLeventinaRacheté 13 000€
244Caprichosa F08
Peintre Célèbre x Planete Secrete
Peintre CélèbrePlanete SecreteRacheté 12 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
9Alyssandre F11
Oasis Dream x Alpine Snow
Oasis DreamAlpine SnowAmiable 38 000€
10Allez Sandra F15
Kendargent x Alyssandre
KendargentAlyssandre 42 000€ BBA IRELAND LTD
26N (Bush Cat 2015) M15
Dawn Approach x Bush Cat
Dawn ApproachBush Cat 67 000€ NATAF Paul
32Catsalot F06
Momentum x Clerical Error
MomentumClerical ErrorAbsent
51Angie Eria F06
Galileo x Ginger Candy
GalileoGinger Candy 3 000€ FERRERO Emanuela
86Melija F11
Monsun x Madhya
MonsunMadhya 30 000€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT
394Give Me the Best F15
Dabirsim x Mahradeva
DabirsimMahradeva 22 000€ ECURIE NORMANDIE PUR-SANG
404Warega F15
Penny's Picnic x Miss Carmie
Penny's PicnicMiss Carmie 19 000€ AGENCE FIPS
440Biblical M15
Harbour Watch x Prophecie
Harbour WatchProphecie 34 000€ JAMIE RAILTON SALES AGENCY LTD
446Revolte F11
Green Tune x Raisonable
Green TuneRaisonableRacheté 49 000€
458Shimmering Sands F12
Medicean x Royal Confidence
MediceanRoyal Confidence 28 000€ LE METAYER Bertrand
490Starlit Sky F03
Galileo x Starlet
GalileoStarletAbsent
491N (Starlit Sky 2015) F15
Champs Elysees x Starlit Sky
Champs ElyseesStarlit Sky 16 000€ TROY STEVE BLOODSTOCK
492Shining Star F15
Footstepsinthesand x Starshine
FootstepsinthesandStarshineRacheté 18 000€
497N (Take a Chance 2015) M15
Falco x Take a Chance
FalcoTake a Chance 6 000€ PETIT Guy
503Tree Tops F01
Grand Lodge x The Faraway Tree
Grand LodgeThe Faraway Tree 26 000€ BARBERINI Federico
509N (Tree Tops 2015) M15
Authorized x Tree Tops
AuthorizedTree Tops 7 000€ BOZZI BLOODSTOCK SERVICES
532Sandy's Choice F11
Footstepsinthesand x Zafonia
FootstepsinthesandZafonia 15 000€ ROMDHANE Zied
578Barcarola F02
Grand Lodge x Bougainvillea
Grand LodgeBougainvillea 2 500€ FIRST CONSULTING
597Indian Lass F10
Indian Haven x Dakota Two
Indian HavenDakota TwoRacheté 4 000€
641Sandy's Quest F13
Footstepsinthesand x Great Blood
FootstepsinthesandGreat Blood 11 000€ ROMDHANE Zied
649AUTORISATION H15
Authorized x Hold the Thought
AuthorizedHold the Thought 4 500€ MENARD Pascale
658Hold the Thought F
Galileo x Joyeuse Entree
GalileoJoyeuse Entree 11 000€ GOURRAUD Yohann
832Shoeless F12
Le Havre x Without Shoes
Le HavreWithout Shoes 6 000€ MENARD Pascale
854Sentosa F02
Kaldounevees x Calligramme
KaldouneveesCalligramme 20 000€ BBA IRELAND LTD
902Lamira F06
Daliapour x Lamboghina
DaliapourLamboghina 3 000€ NATAF Paul
910Mohica Glaz F09
Shirocco x Mahyara
ShiroccoMahyara 4 000€ FERRERO Emanuela
921N (Mohica Glaz 2015) F15
Shakespearean x Mohica Glaz
ShakespeareanMohica GlazAbsent
922Risquetout M15
No Risk At All x Monareva
No Risk At AllMonarevaRacheté 27 000€
953Take a Chance F07
Take Risks x Sarafina
Take RisksSarafina 8 000€ BRESSOU Caroline
959La Sentosa F15
Poliglote x Sentosa
PoligloteSentosaRacheté 10 000€
968N (Sparkling Elisa 2015) M15
Turgeon x Sparkling Elisa
TurgeonSparkling Elisa 9 000€ THE BLUE SPIRIT
978Catarale F09
Poliglote x Turtledove
PoligloteTurtledoveRacheté 14 000€
981Bourbonnaise F00
Mansonnien x Valombrage
MansonnienValombrage 34 000€ MULLINS George
986Jacira F99
Sillery x Vol Sauvage
SilleryVol Sauvage 10 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
209Ho Good Lord Has F10
Lord du Sud x Horta
Lord du SudHortaAbsent
212Buck's Billionaire H13
Kapgarde x Buck's
KapgardeBuck's 45 000€ PETIT Guy
247Mocalacato Has H12
Poliglote x Monika
PoligloteMonika 260 000€ COLLET Robert
248Omessa Has F12
Martaline x Ombre Folle
MartalineOmbre Folle 150 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
269Roseriver Has H13
Astarabad x Vaibuscar Has
AstarabadVaibuscar Has 12 000€ T J BLOODSTOCK
272Afro Blues H10
Early March x Moulouya
Early MarchMoulouya 6 000€ PETIT Guy
277Bienveillance F14
Myboycharlie x Wanate
MyboycharlieWanate 3 500€ NATAF Paul
285Morigane Forlonge F14
American Post x Wonderful Life
American PostWonderful Life 8 000€ BERARDELLI Guido
290Asterion Forlonge M14
Coastal Path x Belle du Brizais
Coastal PathBelle du Brizais 13 000€ HAINE George
344La Bella F14
Kapgarde x La Trattoria
KapgardeLa Trattoria 19 000€ ECURIE DU CHENE
356Macho Falcon H14
Falco x Macho Tempo
FalcoMacho Tempo 2 000€ LOPEZ JEAN PIERRE
514N (Hold The Thought 2014) F14
Myboycharlie x Hold the Thought
MyboycharlieHold the Thought 14 000€ COCHRAN Catherine
Ventes Mixtes Le Lion d'Angers le 06/11/2015
LotNomPereMereIssue
189Feilding H15
My Risk x Perrine Ferriere
My RiskPerrine Ferriere 1 000€ LEMESLE DOMINIQUE
205Macho Tempo F07
Macho Uno x Adament Tempo
Macho UnoAdament Tempo 5 500€ FRENCH BLOODSTOCK AGENCY
266Penkinella F03
Pennekamp x Pimpinella
PennekampPimpinella 8 000€ AQPS BLOODSTOCK
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
147Developer F14
Lawman x Sand River
LawmanSand River 36 000€ PRIME EQUESTRIAN SARL
162Dorcia F14
Henrythenavigator x Spinola
HenrythenavigatorSpinola 40 000€ MORTEN BUSKOP BLOODSTOCK
178Casanier M14
Casamento x The Spring Flower
CasamentoThe Spring FlowerRacheté 62 000€
192Royal Music M14
Teofilo x Vologda
TeofiloVologda 80 000€ RABBAH BLOODSTOCK LIMITED
225You My Angel F14
Youmzain x Angie Eria
YoumzainAngie Eria 11 000€ DOUMEN François
285Ras Al Qimmah F14
Falco x Dynalosca
FalcoDynalosca 12 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
342La Estan Peinando F14
Manduro x Kilda
ManduroKilda 20 000€ STAMINA TURF, S.L.
404Arabian Artist M14
Manduro x Oekaki
ManduroOekaki 34 000€ A & E BLOODSTOCK
429No Pain No Gain M14
Myboycharlie x Rascafria
MyboycharlieRascafriaRacheté 7 000€
439Maralini F14
Bertolini x Santa Marina
BertoliniSanta MarinaRacheté 6 000€
448Song of Life F14
Poet's Voice x Sign of Life
Poet's VoiceSign of LifeRacheté 32 000€
Vente Yearlings V.2 Deauville le 18/08/2015
LotNomPereMereIssue
438Frosty Bay H14
Silver Frost x Grosgrain
Silver FrostGrosgrainAbsent
485Clem Fandango F14
Elzaam x Question
ElzaamQuestion 11 000€ F. BARBERINI/ MIDDLEHAM PARK
Vente Yearlings d'Août Deauville du 15/08/2015 au 17/08/2015
LotNomPereMereIssue
16Harrowby Street M14
Nathaniel x Aquarelliste
NathanielAquarellisteRacheté 90 000€
35Celestial Spheres M14
Redoute's Choice x Copernica
Redoute's ChoiceCopernica 450 000€ FERGUSON John
42N (Days Of Summer 2014) F14
Fastnet Rock x DAYS OF SUMMER
Fastnet RockDAYS OF SUMMERRacheté 80 000€
75Ignacio Zuloaga H14
Lope De Vega x Indian Express
Lope De VegaIndian Express 120 000€ BELL GATEWOOD
188Eyes Designer F14
Rock of Gibraltar x Vizinga
Rock of GibraltarVizinga 100 000€ MAB AGENCY
197Plenty Coups H14
Siyouni x Afya
SiyouniAfyaAbsent
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
101Arunthani H13
Vision d'Etat x Anourada
Vision d'EtatAnouradaRacheté 10 000€
104Shakespeardumanoir H13
Shakespearean x Athena du Manoir
ShakespeareanAthena du ManoirRacheté 1 500€
112Buck's Billionaire H13
Kapgarde x Buck's
KapgardeBuck'sAbsent
130Gaelic Guardian H13
Kapgarde x Gaelic Jane
KapgardeGaelic Jane 30 000€ AGENCE FIPS
135North Island H13
Sholokhov x Jade
SholokhovJade 17 000€ MULLINS George
170My Love Del Rais F13
My Risk x Peutiot
My RiskPeutiot 15 000€ BUTCHERS ARMS BLOODSTOCK
293Brasilia F11
Enrique x Page d'Histoire
EnriquePage d'HistoireAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
37FRENCH SILVER F14
Rajsaman x Senanque
RajsamanSenanqueRacheté 4 000€
97Senanque F05
Pivotal x Suborneuse
PivotalSuborneuseRacheté 3 000€
101Secret Falls F10
Falco x Sydney's Secret
FalcoSydney's SecretRacheté 2 000€
104Donnadream H11
Samum x Donna Roberta
SamumDonna RobertaAbsent
146Bel Canto Valtat H11
Network x La Tosca Valtat
NetworkLa Tosca ValtatAbsent
287Grosgrain F01
Diesis x Green Lady
DiesisGreen Lady 2 500€ ROMDHANE Zied
291Sparkling Frost F12
Silver Frost x Grosgrain
Silver FrostGrosgrain 8 000€ PETIT Guy
309Book of Days F11
Definite Article x Jetarsu
Definite ArticleJetarsu 8 500€ LOSCH Sabine
334Jamboree F10
Peintre Célèbre x Logjam
Peintre CélèbreLogjam 26 000€ VIDAL Sylvain
335American Creek F11
Califet x Loin de Moi
CalifetLoin de Moi 20 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
338Balder Phenix F10
Presenting x Lunar Path
PresentingLunar Path 7 000€ CHEVALIER DU FAU Alban
392Arqalina F12
Arcano x Pride Celebre
ArcanoPride CelebreAbsent
394Lovanavigator F12
Henrythenavigator x PRIVALOVA
HenrythenavigatorPRIVALOVAAbsent
Vente Mixte Clairefontaine le 30/01/2015
LotNomPereMereIssue
22N. (Hasta Manana) M10
Johann Quatz x Hasta Manana
Johann QuatzHasta MananaRacheté 5 000€
106Oriental Love F10
Doyen x Oriental Lane
DoyenOriental Lane 1 000€
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
382Maharania F11
Manduro x Burn Baby Burn
ManduroBurn Baby Burn 14 000€ AGENCE FIPS
567Question F03
Coronado's Quest x Royal Shyness
Coronado's QuestRoyal ShynessRacheté 16 000€
676Cat Dance M14
Poliglote x Catsalot
PoligloteCatsalot 4 000€ AQPS BLOODSTOCK
804N (Miss Carmie 2014) M14
Sageburg x Miss Carmie
SageburgMiss Carmie 21 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
857La Segnora F06
Turgeon x Sentosa
TurgeonSentosaAmiable 77 500€
879Thyflori F08
Apsis x Tuffslolyloly
ApsisTuffslolyloly 8 000€ LEBLANC Franck
884Jacira F99
Sillery x Vol Sauvage
SilleryVol SauvageRacheté 10 000€
920Four Roses Succes F09
Malinas x Frija Eria
MalinasFrija EriaRacheté 32 000€
934Just Move on F14
No Risk At All x Jacira
No Risk At AllJaciraRacheté 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
273Raya Time H13
Al Namix x Ruthenoise
Al NamixRuthenoise 4 000€ AGENCE FIPS
308N (Aconit 2013) H13
Kapgarde x Aconit
KapgardeAconit 20 000€ PETIT Guy
329Detilly H13
Alberto Giacometti x Duchesse Pierji
Alberto GiacomettiDuchesse Pierji 12 000€ RH BLOODSTOCK
372La Pacotille F13
Al Namix x La Trattoria
Al NamixLa Trattoria 30 000€ HARAS DE SAUBOUAS
375Colt Seavers M13
Saint des Saints x Lamorrese
Saint des SaintsLamorreseRacheté 40 000€
408N (Message Personnel 2013) H13
Califet x Message Personnel
CalifetMessage Personnel 6 000€ PETIT Guy
438Voie Dans Voie F13
Coastal Path x Peggy Pierji
Coastal PathPeggy Pierji 11 000€ PETIT Guy
441My Love Del Rais F13
My Risk x Peutiot
My RiskPeutiotRacheté 28 000€
471Shakespeardumanoir H13
Shakespearean x Athena du Manoir
ShakespeareanAthena du ManoirRacheté 6 500€
475Demostene Bellevue M13
American Post x Baiona
American PostBaionaRacheté 7 000€
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
210Rascafria F06
Johannesburg x Tuviah
JohannesburgTuviah 4 000€ ROMDHANE ZIED
219Bellaspring F04
Phantom Breeze x Bellambre
Phantom BreezeBellambre 3 000€ NATAF PAUL
240Hope'N Heart F14
Sunday Break x Hopa Hopa
Sunday BreakHopa Hopa 4 000€ BOISNARD Joel SAS
254Lestia F08
Act One x La Peregrina
Act OneLa Peregrina 6 500€ BAGUENAULT RENAUD
257N (Lestia 2014) F14
Naaqoos x Lestia
NaaqoosLestia 5 500€ FRESNAY AGRICOLE
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
56Barwood M13
Lope De Vega x Atlanda
Lope De VegaAtlanda 270 000€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
201Sunstatic H13
Heliostatic x Scarlett Rose
HeliostaticScarlett Rose 11 000€ BAILLET Christian
352Passeport M13
Heliostatic x Fearless Flyer
HeliostaticFearless FlyerRacheté 11 000€
430Tempo Dancer M13
Orpen x Macho Tempo
OrpenMacho Tempo 5 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
532Zabriska F13
Zafeen x Brise Oceanne
ZafeenBrise Oceanne 10 000€ STE D'ENTRAINEMENT JOEL BOISNARD
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
125Cat In A Hat F13
Hat Trick x Catsalot
Hat TrickCatsalot 11 000€ COLE DANIEL
Yearlings V.2 Deauville le 19/08/2014
LotNomPereMereIssue
458Kmon Sport F13
Orpen x Kilda
OrpenKilda 24 000€ BORGEL Keven
492Kytalpha's Sun H13
Kitalpha x Quail Landing
KitalphaQuail Landing 23 000€ PETIT Guy
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
126Olan de Maspie H12
Policy Maker x Vagueline de Maspi
Policy MakerVagueline de MaspiAbsent
136Vikingaleden H11
Poliglote x ARVICAYA
PoligloteARVICAYA 20 000€ MAC NABB Russel
150Balkam H11
Honolulu x Eire Dancer
HonoluluEire DancerAbsent
178Castletown H12
Poliglote x Las Ventas
PoligloteLas Ventas 47 000€ CHRIS RICHNER BLOODSTOCK
207Monsieur Arkadin H11
Dream Well x
Dream Well 40 000€ MULLINS William P.
238Sella F11
Sholokhov x Sevgi
SholokhovSevgi 2 500€ NATAF Paul
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
49Martiloo M10
Martaline x Paola Pierji
MartalinePaola PierjiAbsent
70Seattle Causeway F10
Giant's Causeway x Queen Mama
Giant's CausewayQueen Mama 5 000€ SILVERLINE LLC
117Wolf Dance F11
Amadeus Wolf x Whisper Dance
Amadeus WolfWhisper DanceAbsent
151Leprechaun Lady F09
Irish Wells x Vie de Reine
Irish WellsVie de Reine 33 000€ PETIT Guy
242Gaelic Joy F10
Turgeon x Gaelic Jane
TurgeonGaelic Jane 7 500€ VLACIC Jean-Francois
244Scylla Six F11
High Chaparral x Garota da ipanema
High ChaparralGarota da ipanema 5 500€ SILVERLINE LLC
297La Politique F07
Poliglote x Latran
PoligloteLatran 43 000€ BAUDRELLE Jean-Marc
303Louise Royale F10
Kapgarde x Loucessita
KapgardeLoucessita 15 000€ THE BLUE SPIRIT
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
118Fearless Flyer F02
Brave Act x Canary Bird
Brave ActCanary BirdRacheté 75 000€
223Neo Nebula F09
Titus Livius x Mimalia
Titus LiviusMimaliaAmiable 15 000€
345Noble Pensee F13
Orpen x Turning Leaf
OrpenTurning Leaf 20 000€ MAB AGENCY
485Crecy F09
Refuse to Bend x In A Silent Way
Refuse to BendIn A Silent Way 62 000€ 6500
534Mureefa F99
Bahri x Mata Cara
BahriMata Cara 5 500€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
584Kytalpha's Sun H13
Kitalpha x Quail Landing
KitalphaQuail LandingAbsent
639Super Helene F10
Stormy Atlantic x Super Nana
Stormy AtlanticSuper Nana 4 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
765Grosgrain F01
Diesis x Green Lady
DiesisGreen LadyRacheté 19 000€
822Message Personnel F04
Mansonnien x Moulouya
MansonnienMoulouya 65 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK LIMITED
829La Fille Francaise F13
Kapgarde x Pondimari
KapgardePondimari 6 000€ EMERALD BLOODSTOCK
870Jacira F99
Sillery x Vol Sauvage
SilleryVol SauvageAbsent
935Paola Pierji F03
Cadoudal x La Domengere
CadoudalLa Domengere 3 500€ HUBERT Denis
939La Politique F07
Poliglote x Latran
PoligloteLatranAbsent
941Lioux F10
x Light Wave
Light Wave 9 000€ LEMAITRE Eric
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
340Auberoche F12
Lucarno x Pondimari
LucarnoPondimariAmiable 2 000€
399Shanroe Saint H12
Saint des Saints x Aconit
Saint des SaintsAconit 8 500€ FRISBY Richard
561Ahocee F12
Fuisse x Khazana
FuisseKhazana 3 000€ POULVE Brigitte
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
218Doyoudance Please Mal
Pirateer x
PirateerRetiré
245Pleasedtomeetyou F03
Mark Of Esteem x Welimina
Mark Of EsteemWelimina 3 000€ ANONYME
249Daily Bob Fal
Pirateer x
PirateerRetiré
279Alebob F07
Hawk Wing x Jungle Story
Hawk WingJungle Story 2 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
47Clio Day F12
Daylami x Razzina
DaylamiRazzinaRacheté 1 000€
54Cerenia F
Yeats x Scenaria
YeatsScenariaRacheté 2 000€
Vente d'août "V2"de yearlings "Fr" ou assimilés Deauville le 20/08/2013
LotNomPereMereIssue
404Frostman H12
Silver Frost x Santa Marina
Silver FrostSanta Marina 46 000€ HUGHES Jo
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
112N (Sparron Hawk 2011) F11
Robin des Champs x Sparron Hawk
Robin des ChampsSparron Hawk 10 000€ ORMOND BLOODSTOCK
113F (Symphonique 2011) F11
Kapgarde x Symphonique
KapgardeSymphoniqueAmiable 1 500€
127World Quest F
Nickname x BATTLE ISLAND
NicknameBATTLE ISLANDAmiable 1 000€
139F (Fleet Footed 2011) F11
Lucarno x Fleet Footed
LucarnoFleet Footed 3 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
143N (Gastina 2011) H11
Enrique x Gastina
EnriqueGastina 5 500€ COTTIN François-Marie
163F (Leroy's Sister 2011) F11
Act One x Leroy's Sister
Act OneLeroy's SisterAbsent
324Seattle Causeway F10
Giant's Causeway x Queen Mama
Giant's CausewayQueen MamaAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
788Jookhasi F08
x Joon
Joon 9 000€ PETIT Guy
821Malendure M12
Kingsalsa x Mission Accomplie
KingsalsaMission Accomplie 1 500€ NATAF Paul
833Auberoche F12
Lucarno x Pondimari
LucarnoPondimariRacheté 3 000€
902Mission Accomplie F00
Sleeping Car x Dominatrice
Sleeping CarDominatriceRacheté 3 500€

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Haras du Lieu des Champs
Le Lieu des Champs
Chemin La Vallée
14140 Coupesarte
Contact : Powell Richard
Port. 06 22 83 43 23
http://lieudeschamps.com/

Contactez cet établissement