Aujourd'hui : Cheltenham
Cheltenham December Sale

HARAS DU BREM
Couétil Jean-Luc

Le Bas Brémenil
50870 Plomb
Port. 06 07 33 51 30
http://www.jeanluccouetil.fr

La souche AQPS qui fait l'actualité ! Issu d'une grande famille des courses françaises, Jean-Luc Couétil est installé sur plus de 100 hectares dans la Manche, un domaine qu'il agrandit et aménage au fur et à mesure, tout près d'Avranches. Il y développe un élevage d'AQPS à grand succès sous l'entrainement de son frère Alain, dont il gère également les poulinières, issues d'une autre branche de la même souche. Jean-Luc Couétil accueille une importante jumenterie de clientèle. Il est équipé pour l'accueil des chevaux extérieurs a ouvert désormais une cour d'étalons. Grand habitué des podiums du Show AQPS du Lion.

Ancré dans l'histoire des courses françaises notamment d'obstacle, le nom de Couétil (notamment le célèbre René Couétil), est aujourd'hui associé à une "marque" d'AQPS développé par les frères Jean-Luc et Alain Couétil, qui exploitent chacun une branche d'une souche identique partant de 2 soeurs, filles de Déesse IV (1969). Depuis une dizaine d'années, cette souche produit de bons vainqueurs en série (Ograndy, Quarouso, Shifa, Sweeny, Parker, Quarouso, So Young, Anixia, Upsie, Adula, Nadover, Toady, Uzary etc..)


Tandis qu'Alain Couétil a été longtemps 1e garçon chez André Fabre avant de s'installer entraineur à Senonnes, Jean-Luc a repris l'exploitation agricole de son père et son grand-père, à 2 pas d'Avranches et donc du Mont-Saint-Michel dans la Manche. Il a progressivement augmenté la surface de sa ferme, a repriset aménagé une nouvelle écurie voisine entourée de 20 hectares et détient désormais une centaine d'hectares d'un seul tenant, qui s'étendent sur les 2 flancs d'un vallon au milieu duquel coule une rivière. Il y pratique de l'élevage bovin, de la culture et donc de l'élevage de chevaux, dont la part augmente au fur et à mesure.


En effet, non seulement il entretient son élevage personnel, plus celui de son frère, mais à cette 15aine de poulinière s'ajoute un nombre équivalent de juments confiées à l'année par une clientèle extérieure (Cerdeval, Maggiar, Puy Noir, J. Hamon) de plus en plus importante. Equipé de boxes de poulinages avec surveillance caméra, de barre de gynéco avec suivi véto quotidien, il propose un service complet d'élevage et prise de chevaux au repos venant de l'extérieur. L'hiver, tous les chevaux sont rentrés au boxe la nuit. Il produit sur place l'orge, l'avoine, le foin et la paille.


Jean-Luc Couétil a pris son 1e étalon "privé" avec Mister Tullio, qui lui a donné Anixia (Prix de l'Isle-Briand 2013). Puis sont arrivés début 2014 Special Kaldoun ainsi qu'en décembre 2015 Day Flight.


Haras du Brem


14 poulinières


100 hectares


Tarifs : 10 € / jour pour non suitée et repos. 14 € / jour pour suitée.

  • 1QTmWNNHscQ

Jumenterie

Kayseri 1998 (FR)

Par Dress Parade 1987 (FR) et Olchany 1980 (FR)
2 vict. en obstacle. Mère des vainqueurs Tunshack et Daisery.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Fatsani (f.,Day Flight)
2014 Ekayburg (h.,Sageburg)
2013 Daisery (f.,Apsis)
2011 Bakary (f.,)
2010 N (Enrique)
2009 Valleto (m.,)
2008 Uzario (h.,Bachir)
2007 Tunshack (h.,Sunshack)
2005 Resedia (f.,Kapgarde)


Lazary 1999 (FR)

Par Bobinski 1992 (GB) et Vindhy 1987 (FR)
3 victoires. Soeur d'Ilaska, Honey, Meryl. Mère d'Uzary, Adula.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Idle Moon (f.,Spanish Moon)
2017 Hazy Day (f.,Montmartre)
2015 Fakir (h.,Day Flight)
2013 Dilary (f.,Zambezi Sun)
2010 Adula (f.,Day Flight)
2009 Val De Sire (f.,Equerry)
2008 Uzary (f.,Apsis)
2007 Taigan (h.,Panoramic)
2006 Sewen (h.,Sunshack)


Nacacia 2001 (FR)

Par Bobinski 1992 (GB) et Fleurissa 1993 (FR)
Soeur de Rydalis, Saoma, Vaoma, Toostrong. Cousine de Parker. Mère d'Anixia

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2015 Fee Du Brem (f.,Special Kaldoun)
2014 Estissac (f.,Gris De Gris)
2011 Bel Espoir (m.,Zambezi Sun)
2010 Anixia (f.,Mister Tullio)
2009 Vixia (f.,Day Flight)
2008 Ulboroa (m.,Timboroa)


Neiland 2001 (FR)

Par Cyborg 1982 (FR) et Vindhy 1987 (FR)
Soeur d'Ilaska, Honey, Meryl, Lazary. Mère de Tamara, Urano, Virtuose.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 Highland Park (f.,Waldpark)
2015 Free Day (f.,Poliglote)
2013 Delicate Land (f.,Linda'S Lad)
2012 Capeland (h.,Poliglote)
2010 Alpago (m.,Ballingarry)
2009 Virtuose (h.,Poliglote)
2008 Urano (h.,Enrique)
2007 Tamara (f.,Poliglote)


Quandaly 2004 (FR)

Par Mansonnien 1984 (FR) et Ilaska 1996 (FR)
Gagnante. Soeur de Sweeny, Rossiny.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Intimate (m.,Montmartre)
2017 Happy Moon (h.,Spanish Moon)
2015 Fadhila (f.,Sageburg)
2014 El Mandaly (f.,Apsis)
2013 Demey (f.,Enrique)
2012 Cap Dance (h.,Enrique)
2011 Bravo (m.,Poliglote)


Sacoleva 2006 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Koscina 1998 (FR)
Gagnante dès sa première sortie, 1/2 soeur de Toady (3vict.), Uxina. La mère est 1/2 soeur de Meryl (3e Gr.2 Angl.), et de Honey 5 vict. dont Enghien (st.ch.)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (m.,Spanish Moon)
2017 High Parade (h.,Waldpark)
2016 Gavina (f.,Martaline)
2015 Facoleria (f.,Saddex)
2014 Ervan (h.,Zambezi Sun)
2013 Dark Swing (h.,Zambezi Sun)


Schtrounpfette 2006 (FR)

Par Robin Des Champs 1997 (FR) et Hurtebise Ii 1995 (FR)


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Isea Du Brem (f.,Waldpark)
2015 Festinette (f.,Zambezi Sun)
2013 Duffman (m.,Linda'S Lad)


Shifa 2006 (FR)

Par Lost World 1991 (IRE) et Infancy 1996 (FR)
3 victoires. Gagnante du Prix Altesse V. Soeur de Perenny, Tokana.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2019 N (f.,Magneticjim)
2018 In The Park (m.,Waldpark)
2017 Has Troke (h.,Masterstroke)
2016 Gowran (h.,Montmartre)
2015 Fall Burg (h.,Sageburg)


Sweeny 2006 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Ilaska 1996 (FR)
2 vict. sur le plat, 1/2 soeur de Rossiny. La mère est 1/2 soeur de Meryl (3è Gr.2 Cheltenham) et de Honey 5 vict. obst. dont 1 à Enghien.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Invidia (f.,Martaline)
2017 Hart So Big (m.,Martaline)
2016 Goven (h.,Poliglote)
2015 Fabuleuse Sween (f.,Sageburg)
2014 Elvira (f.,Poliglote)
2012 Chantepie (f.,Poliglote)


Tamara 2007 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Neiland 2001 (FR)
4 victoires en plat et en obstacle dont Prix Useful. Soeur de Virtuose, Urano et Capeland.

Etat actuel (au 16/09/2016): Pleine de Manduro
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 N (f.,Muhtathir)
2015 Fara Sun (f.,Zambezi Sun)
2012 Talentum (m.,Compton Place)


Tipora 2007 (FR)

Par Sunshack 1991 (GB) et Medjie 2000 (FR)
Gagnante. Soeur d'Upsie

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Indja Du Brem (f.,Spanish Moon)
2017 Hella Du Brem (f.,Rail Link)
2015 Fyona Du Brem (f.,Saddex)
2014 Elmira (f.,Apsis)
2013 Domsty (h.,Gentlewave)


Toady 2007 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Koscina 1998 (FR)
5 victoires en plat et en obstacle.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Imperious (m.,Manduro)
2017 Hot Day (f.,Authorized)
2016 Genola (f.,Martaline)
2015 Flora Sun (f.,Zambezi Sun)
2014 Erambo (h.,Satri)


Tokana 2007 (FR)

Par () et ()


Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Infana (f.,Manduro)
2017 Hotaka (h.,Authorized)
2016 Genula (f.,Authorized)
2015 Fabion (h.,Apsis)


Valova 2009 (FR)

Par Gentlewave 2003 (FR) et Djerissa 1991 (FR)
Soeur de Parker, Nadover, Medjie

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Izy Du Brem (f.,Bathyrhon)
2017 Harios Du Brem (h.,Silver Frost)
2016 Gad Du Brem (h.,Silver Frost)
2015 Flasky (h.,Sageburg)


Vaoma 2009 (FR)

Par Enrique 1996 (GB) et Fleurissa 1993 (FR)
Soeur de Saoma, Toostrong, Rydalis

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2018 Iloveyoudetouchete (m.,Spanish Moon)
2016 Gatine De Touchete (f.,Montmartre)


Violaska 2009 (FR)

Par Gentlewave 2003 (FR) et Ilaska 1996 (FR)
N'a pas couru (blessée au débourrage). Soeur de Quandaly, Rossiny, Sweeny, Ubriska.

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Gannat (f.,No Risk At All)
2015 Fox Sun (m.,Zambezi Sun)
2014 El Merano (h.,Saddex)


Juments non actives

Medjie 2000 (FR)

Par Cyborg 1982 (FR) et Djerissa 1991 (FR)
Soeur de Parker, Nadover. Mère d'Upsie (1e Prix Jacques de Vienne), Tipora, Adjie

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2014 Elsing (f.,Day Flight)
2013 Deesse Du Brem (f.,Redback)
2012 Canelie (f.,Gentlewave)
2011 Batouna (f.,Enrique)
2010 Adjie (f.,Day Flight)
2008 Upsie (f.,Le Balafre)
2007 Tipora (f.,Sunshack)


Uzary 2008 (FR)

Par Apsis 2001 (GB) et Lazary 1999 (FR)
Gagnante du Prix de l'Isle-Briand au Lion d'Angers. Soeur d'Adula.

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -




Vainqueurs

Novembre 2019

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    23/11/2019 - Capeland 1er - Ascot (GB)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2019 - Elvira 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    13/11/2019 - Festinette 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Erambo 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Grazano 3ème - Machecoul (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    20/10/2019 - Fadhila 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    19/10/2019 - Flora Sun 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Grazano 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    09/10/2019 - Festinette 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    21/09/2019 - Grazano 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Flora Sun 2ème - Niort (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    18/08/2019 - Flora Sun 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Eleveur
    05/08/2019 - Festinette 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    25/07/2019 - Erambo 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2019 - Sahira De Beaumont 2ème - Le Dorat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/07/2019 - Elvira 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    07/07/2019 - Erambo 2ème - Corlay (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    22/06/2019 - Festinette 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/06/2019 - Elvira 3ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    10/06/2019 - Sahira De Beaumont 1er - Nort-sur-Erdre (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    30/05/2019 - Fall Burg 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Présentateur
    12/05/2019 - Peruvien Bleu 2ème - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    05/05/2019 - Flora Sun 2ème - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2019

  • Eleveur
    28/04/2019 - Festinette 2ème - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/04/2019 - Elvira 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Fatsani 2ème - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    20/04/2019 - Peruvien Bleu 3ème - Haydock (GB)
  • Propriétaire
    14/04/2019 - Sahira De Beaumont 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    07/04/2019 - Festinette 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Présentateur
    01/04/2019 - Peruvien Bleu 3ème - Ludlow (GB)

Février 2019

  • Propriétaire
    26/02/2019 - Melchief 2ème Prix Beugnot (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    23/02/2019 - Capeland 2ème - Chepstow (GB)
  • Présentateur
    05/02/2019 - Crystal Lad 2ème - Market Rasen (GB)

Janvier 2019

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    05/01/2019 - Capeland 2ème - Sandown (GB)
  • Propriétaire
    04/01/2019 - Ardcash 1er - Deauville (FR)

Décembre 2018

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    19/12/2018 - Capeland 1er - Ludlow (GB)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    13/12/2018 - Capeland 2ème - Taunton (GB)
  • Eleveur
    10/12/2018 - Fall Burg 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    06/12/2018 - Ekayburg 3ème - Leicester (GB)

Novembre 2018

  • Propriétaire
    29/11/2018 - Ardcash 1er - Deauville (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    22/11/2018 - Capeland 1er - Wincanton (GB)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    10/11/2018 - Capeland 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Flora Sun 2ème Prix des Guilledines (Gr 3) - Durtal (FR)

Octobre 2018

  • EleveurPrésentateur
    31/10/2018 - Elvira 2ème Prix Chloris (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Erambo 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    21/10/2018 - Fall Burg 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Propriétaire
    14/10/2018 - Ardcash 2ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    07/10/2018 - Ideal Horse 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    28/09/2018 - Elvira 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    28/09/2018 - Fabuleuse Sween 2ème Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    20/09/2018 - Fadhila 1er - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    16/09/2018 - Ardcash 1er - Ploermel (FR)
  • Eleveur
    16/09/2018 - Erambo 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    03/09/2018 - Flasky 2ème - Craon (FR)

Août 2018

  • Propriétaire
    19/08/2018 - Royal Law 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Eleveur
    18/08/2018 - Fabuleuse Sween 2ème Prix Antoine de Vazelhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    07/08/2018 - Elmira 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    29/07/2018 - Elsing 2ème - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    25/07/2018 - Flasky 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    24/07/2018 - Fabuleuse Sween 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2018 - Ideal Horse 1er - Corlay (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    27/06/2018 - Fabuleuse Sween 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/06/2018 - Flasky 1er - Fougères (FR)
  • Propriétaire
    24/06/2018 - Royal Law 2ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    19/06/2018 - Elmira 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    17/06/2018 - Flora Sun 3ème - Corlay (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    27/05/2018 - Elmira 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/05/2018 - Elvira 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    19/05/2018 - Fara Sun 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/05/2018 - Elvira 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    04/05/2018 - Melchief 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)

Avril 2018

  • Propriétaire
    08/04/2018 - Titanesque 3ème - Angouleme (FR)

Mars 2018

  • Propriétaire
    25/03/2018 - Melchief 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/03/2018 - Uvenery 3ème - Saumur (FR)
  • Propriétaire
    11/03/2018 - Royal Law 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    04/03/2018 - MELCHIEF 1er Prix Rohan (L) - Auteuil (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    09/01/2018 - Canelie 1er - Taunton (GB)

Octobre 2017

  • Eleveur
    29/10/2017 - Uvenery 1er - Saumur (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/10/2017 - Daisery 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    26/10/2017 - Demey 2ème Prix Chloris (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    26/10/2017 - Peruvien Bleu 1er - Ludlow (GB)
  • Propriétaire
    15/10/2017 - Sahira De Beaumont 3ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - Uvenery 1er - Saumur (FR)
  • Propriétaire
    08/10/2017 - Royal Law 3ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    05/10/2017 - Ardcash 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    02/10/2017 - EKAYBURG 1er Prix du Bourbonnais (Gr 2) - Maisons-Laffitte (FR)

Septembre 2017

  • Propriétaire
    24/09/2017 - Royal Law 1er - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    17/09/2017 - Melchief 2ème - Ploermel (FR)
  • Propriétaire
    02/09/2017 - Aioros 2ème - Craon (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    26/08/2017 - Ekayburg 1er - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    23/08/2017 - Ardcash 1er - Saint-Malo (FR)

Juillet 2017

  • Propriétaire
    30/07/2017 - Ardcash 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/07/2017 - Daisery 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    19/07/2017 - DEMEY 1er Prix de L'Union des Aqps du Centre Est (Gr 3) - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/07/2017 - Uvenery 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2017 - Royal Law 1er - Corlay (FR)

Juin 2017

  • Propriétaire
    25/06/2017 - Sahira De Beaumont 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/06/2017 - Batouna 2ème - Saint-Malo (FR)

Mai 2017

  • EleveurPropriétaire
    26/05/2017 - Daisery 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/05/2017 - Batouna 3ème - Tours (FR)
  • Présentateur
    14/05/2017 - Peruvien Bleu 1er - Ludlow (GB)
  • EleveurPropriétaire
    04/05/2017 - Daisery 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  • Propriétaire
    26/04/2017 - Titanesque 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    25/04/2017 - Peruvien Bleu 1er - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    23/04/2017 - Candide Mag 2ème - Jallais (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Uvenery 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    03/04/2017 - Demey 2ème - Moulins (FR)

Mars 2017

  • Propriétaire
    19/03/2017 - Aioros 1er - Saint-Brieuc (FR)

Février 2017

  • Propriétaire
    26/02/2017 - Titanesque 1er - Angers (FR)
  • Présentateur
    26/02/2017 - Crystal Lad 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    19/02/2017 - Uvenery 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Propriétaire
    16/02/2017 - Titanesque 3ème - Angers (FR)

Décembre 2016

  • Propriétaire
    16/12/2016 - Charlinella 1er - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    04/12/2016 - Aioros 2ème - Le Mans (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    25/11/2016 - Demey 3ème Prix Jacques de Vienne (Gr 1) - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPrésentateur
    24/11/2016 - Batouna 2ème - Angers (FR)
  • Présentateur
    10/11/2016 - Peruvien Bleu 1er - Towcester (GB)
  • Eleveur
    06/11/2016 - Uvenery 3ème - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    06/11/2016 - Ideal Horse 3ème - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    06/11/2016 - Al Vanor 1er - Vire (FR)

Octobre 2016

  • Propriétaire
    25/10/2016 - Spirit Bird 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    21/10/2016 - DEMEY 1er Prix Cerfrance Terre d'Allier - Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    20/10/2016 - Capeland 1er - Newton Abbot (GB)
  • Propriétaire
    16/10/2016 - Royal Law 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    13/10/2016 - Melchief 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Propriétaire
    09/10/2016 - Ideal Horse 1er - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    09/10/2016 - Al Vanor 2ème - Landivisiau (FR)

Septembre 2016

  • Propriétaire
    25/09/2016 - Royal Law 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    18/09/2016 - Candide Mag 1er - Morlaix (FR)
  • Propriétaire
    11/09/2016 - Ideal Horse 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/09/2016 - Batouna 3ème - Cluny (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    24/08/2016 - Demey 1er - Saint-Malo (FR)
  • Propriétaire
    21/08/2016 - Ideal Horse 1er - Saint-Jean-de-Monts (FR)
  • Propriétaire
    21/08/2016 - Aioros 2ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Propriétaire
    20/08/2016 - Charlinella 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/08/2016 - Dark Swing 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/08/2016 - Batouna 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Propriétaire
    07/08/2016 - Ideal Horse 1er - La-Roche-Posay (FR)

Juillet 2016

  • Propriétaire
    30/07/2016 - Ardcash 3ème - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    30/07/2016 - Spirit Bird 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/07/2016 - Daisery 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2016 - Ideal Horse 3ème - Corlay (FR)
  • Propriétaire
    14/07/2016 - So Artist 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    03/07/2016 - Charlinella 3ème - Erbray (FR)
  • Propriétaire
    03/07/2016 - Ardcash 2ème - Erbray (FR)

Juin 2016

  • Propriétaire
    16/06/2016 - Melchief 1er - Craon (FR)
  • Propriétaire
    12/06/2016 - Charlinella 1er - Vannes (FR)
  • Propriétaire
    06/06/2016 - Spirit Bird 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)

Mai 2016

  • Propriétaire
    15/05/2016 - Melchief 2ème - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/05/2016 - Virtuose 3ème Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)

Avril 2016

  • Propriétaire
    28/04/2016 - Titanesque 3ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    25/04/2016 - Unabaa Mag 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    25/04/2016 - CEDILLA 3ème Prix Bango (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    24/04/2016 - Uvenery 2ème - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    24/04/2016 - Melchief 1er - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    24/04/2016 - Aioros 2ème - Durtal (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/04/2016 - Batouna 3ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    05/04/2016 - Unabaa Mag 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Uvenery 1er - Saumur (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/04/2016 - Virtuose 2ème - Auteuil (FR)

Mars 2016

  • Propriétaire
    29/03/2016 - Spirit Bird 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    28/03/2016 - CEDILLA 2ème Prix d'Estruval (Gr 3) - Saint-Cloud (FR)
  • Propriétaire
    20/03/2016 - Sahira De Beaumont 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    20/03/2016 - Aioros 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    18/03/2016 - Luna Rash 1er - Palermo (ARG)
  • Eleveur
    13/03/2016 - Uvenery 1er - Saumur (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/03/2016 - Virtuose 1er - Saint-Brieuc (FR)

Février 2016

  • Propriétaire
    28/02/2016 - Titanesque 1er - Angers (FR)
  • Propriétaire
    23/02/2016 - Mohawk 3ème - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/02/2016 - Urano 1er - Clonmel (IRE)
  • Propriétaire
    16/02/2016 - Mohawk 2ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    08/02/2016 - Spirit Bird 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Janvier 2016

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    01/01/2016 - CAPELAND 1er Ebf Stallions & Cheltenham Pony Club Standard Open National Hunt Flat Race (L) - Cheltenham (GB)

Décembre 2015

  • Propriétaire
    22/12/2015 - Spirit Bird 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    19/12/2015 - Melchief 2ème - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    04/12/2015 - Spirit Bird 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)

Novembre 2015

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    18/11/2015 - CEDILLA 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    18/11/2015 - Canelie 1er - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    17/11/2015 - Spirit Bird 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    11/11/2015 - Sweet Reprieve 3ème - Machecoul (FR)
  • Propriétaire
    05/11/2015 - Mohawk 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    01/11/2015 - CEDILLA 2ème - Durtal (FR)

Octobre 2015

  • Propriétaire
    27/10/2015 - Spirit Bird 3ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/10/2015 - URANO 1er M.W. Hickey Memorial Chase (L) - Wexford (IRE)
  • Eleveur
    24/10/2015 - Canelie 1er - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    18/10/2015 - Loving Song 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    11/10/2015 - Sweet Reprieve 3ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    11/10/2015 - Aioros 2ème - Landivisiau (FR)

Septembre 2015

  • Propriétaire
    27/09/2015 - Aioros 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    08/09/2015 - Upazo 3ème Ballybrit Novice Chase (Gr 3) - Galway (IRE)
  • Propriétaire
    06/09/2015 - Aioros 1er - Niort (FR)
  • Eleveur
    05/09/2015 - Canelie 1er - Craon (FR)
  • Propriétaire
    02/09/2015 - Sweet Moriniere 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    02/09/2015 - CEDILLA 1er - Saint-Malo (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    16/08/2015 - Upazo 1er - Tramore (IRE)
  • Propriétaire
    05/08/2015 - Ideal Horse 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2015 - Batouna 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Juillet 2015

  • EleveurPrésentateur
    22/07/2015 - Adula 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    11/07/2015 - Canelie 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2015

  • EleveurPrésentateur
    16/06/2015 - Batouna 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)

Mai 2015

  • Propriétaire
    31/05/2015 - Daphiglote 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    31/05/2015 - Canelie 2ème - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    24/05/2015 - Al Vanor 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Propriétaire
    19/05/2015 - Ideal Horse 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/05/2015 - Anixia 3ème - Cluny (FR)
  • EleveurPrésentateur
    15/05/2015 - Adula 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Propriétaire
    08/05/2015 - Al Vanor 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Propriétaire
    04/05/2015 - Spirit Bird 3ème - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Canelie 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    01/05/2015 - Capeland 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2015

  • Propriétaire
    19/04/2015 - Al Vanor 3ème - Loudeac (FR)
  • EleveurPrésentateur
    16/04/2015 - Batouna 2ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    16/04/2015 - Ideal Horse 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/04/2015 - Anixia 2ème - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    07/04/2015 - Upazo 1er - Fairyhouse (IRE)

Mars 2015

  • EleveurPrésentateur
    03/03/2015 - Adula 2ème - Nantes (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    23/02/2015 - Chavoy 1er - Ayr (GB)
  • Propriétaire
    07/02/2015 - Spirit Bird 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2015

  • Eleveur
    03/01/2015 - Chavoy 1er - Newcastle (GB)
  • EleveurPropriétaire
    03/01/2015 - Urano 1er - Cork (IRE)

Décembre 2014

  • Propriétaire
    30/12/2014 - Mexican Boy 2ème - Pau (FR)
  • Propriétaire
    05/12/2014 - Spirit Bird 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    01/12/2014 - Sweet Moriniere 3ème - Auteuil (FR)

Novembre 2014

  • Propriétaire
    11/11/2014 - Sweet Moriniere 3ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    06/11/2014 - Loving Song 2ème - Pornichet (FR)

Octobre 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/10/2014 - Adula 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Propriétaire
    28/10/2014 - Spirit Bird 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    26/10/2014 - Mexican Boy 2ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/10/2014 - Batouna 3ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    19/10/2014 - Sweet Moriniere 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    19/10/2014 - Loving Song 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    11/10/2014 - Spirit Bird 2ème - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    05/10/2014 - Loving Song 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    02/10/2014 - Biandy 3ème - Nantes (FR)

Septembre 2014

  • Propriétaire
    17/09/2014 - Spirit Bird 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    14/09/2014 - Mexican Boy 3ème - Argentan (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/09/2014 - Batouna 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Biandy 3ème - Chateaubriant (FR)

Août 2014

  • EleveurPropriétaire
    20/08/2014 - Virtuose 1er - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    18/08/2014 - Aioros 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    08/08/2014 - Loving Song 2ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/08/2014 - Adula 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Propriétaire
    02/08/2014 - Spirit Bird 2ème - Deauville (FR)

Juillet 2014

  • Propriétaire
    20/07/2014 - Aioros 2ème - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/07/2014 - Batouna 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2014

  • EleveurPropriétaire
    29/06/2014 - Virtuose 1er - Erbray (FR)
  • Propriétaire
    20/06/2014 - Spirit Bird 1er - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Propriétaire
    17/06/2014 - Ideal Horse 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2014 - Adula 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    09/06/2014 - Uvenery 2ème - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    08/06/2014 - Rubis Des Champ 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    08/06/2014 - Aioros 1er - Saint-Malo (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/06/2014 - Batouna 2ème - Durtal (FR)

Mai 2014

  • EleveurPropriétaire
    29/05/2014 - Virtuose 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    16/05/2014 - Ideal Horse 2ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    04/05/2014 - Rubis Des Champ 3ème - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  • Propriétaire
    26/04/2014 - Spirit Bird 2ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    25/04/2014 - GARYNELLA 1er Pr. Grande Steeple C. Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • EleveurPrésentateur
    22/04/2014 - Adula 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/04/2014 - Upsie 3ème Keelings Irish Strawberry Hurdle (Gr 2) - Fairyhouse (IRE)
  • Propriétaire
    18/04/2014 - UDDY 1er Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    18/04/2014 - Ideal Horse 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    17/04/2014 - Daphiglote 2ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    07/04/2014 - Unabaa Mag 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    05/04/2014 - Garynella 1er - Milano (ITY)

Mars 2014

  • EleveurPrésentateur
    25/03/2014 - Adula 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • Propriétaire
    16/03/2014 - Daphiglote 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Février 2014

  • Propriétaire
    23/02/2014 - Daphiglote 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    19/02/2014 - Upsie 1er - Punchestown (IRE)
  • Propriétaire
    17/02/2014 - Spirit Bird 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/02/2014 - Rydalis 1er - Leicester (GB)

Janvier 2014

  • Eleveur
    27/01/2014 - Chavoy 1er - Ayr (GB)
  • Propriétaire
    18/01/2014 - Spirit Bird 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    11/01/2014 - Upazo 3ème Williamhill.Com Levy Board Tolworth Hurdle Novices' Hurdle (Gr 1) - Kempton (GB)
  • EleveurPropriétaire
    06/01/2014 - Urano 1er - Thurles (IRE)

Décembre 2013

  • Eleveur
    14/12/2013 - Upazo 1er - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2013

  • Eleveur
    30/11/2013 - Upazo 1er - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    24/11/2013 - Quarouso 3ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/11/2013 - Upsie 1er - Cork (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    01/11/2013 - Anixia 2ème - Durtal (FR)

Octobre 2013

  • Propriétaire
    27/10/2013 - Daphiglote 3ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    14/10/2013 - Rubis Des Champ 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    13/10/2013 - Vixia 3ème - Saint-Brieuc (FR)

Septembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    26/09/2013 - Adula 3ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    25/09/2013 - Quarouso 3ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Propriétaire
    23/09/2013 - Loving Song 2ème - Craon (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/09/2013 - Anixia 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    11/09/2013 - Adjie 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    07/09/2013 - Loving Song 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    07/09/2013 - Vaoma 1er - Craon (FR)
  • Propriétaire
    06/09/2013 - Uddy 1er - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    06/09/2013 - Sahira De Beaumont 2ème - Chateaubriant (FR)

Août 2013

  • Propriétaire
    17/08/2013 - Spirit Bird 3ème - Deauville (FR)
  • Propriétaire
    12/08/2013 - Royal Law 2ème Prix Robert de Cholet (Grand Prix du Lion d'Angers) (L) - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    07/08/2013 - Adula 1er - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    03/08/2013 - Garynella 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    26/07/2013 - Uxina 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    23/07/2013 - Vaoma 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    23/07/2013 - Adula 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    21/07/2013 - Kelana 2ème - Beaumont de Lomagne (FR)
  • Propriétaire
    11/07/2013 - Taizeem 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/07/2013 - Anixia 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    01/07/2013 - Tokana 2ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    01/07/2013 - Daphiglote 1er - Nantes (FR)

Juin 2013

  • Propriétaire
    30/06/2013 - Unabaa Mag 1er - Erbray (FR)
  • Propriétaire
    29/06/2013 - Loving Song 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    24/06/2013 - Vaoma 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    11/06/2013 - Uxina 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    02/06/2013 - Taigan 1er - Southwell (GB)

Mai 2013

  • Eleveur
    27/05/2013 - Vixia 3ème - Vire (FR)
  • Propriétaire
    25/05/2013 - Uddy 1er - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    19/05/2013 - Daphiglote 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Propriétaire
    19/05/2013 - Kelana 2ème - Pompadour (FR)
  • Propriétaire
    17/05/2013 - Royal Law 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    14/05/2013 - Taigan 1er - Southwell (GB)
  • EleveurPrésentateur
    08/05/2013 - Anixia 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    07/05/2013 - Loving Song 3ème - Chantilly (FR)
  • Propriétaire
    01/05/2013 - Vue Sur Mer 3ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2013

  • Propriétaire
    28/04/2013 - Sahira De Beaumont 1er - Angers (FR)
  • Propriétaire
    28/04/2013 - Royal Law 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    27/04/2013 - Quarouso 3ème Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/04/2013 - Upsie 1er - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    19/04/2013 - Taigan 1er - Southwell (GB)
  • Eleveur
    14/04/2013 - Valova 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    09/04/2013 - Toostrong 1er - Gowran Park (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    08/04/2013 - Ubriska 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    07/04/2013 - Unabaa Mag 1er - Loudeac (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Chavoy 1er - Hexham (GB)
  • Eleveur
    05/04/2013 - Quarouso 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)

Mars 2013

  • Propriétaire
    31/03/2013 - Taizeem 2ème - Loudeac (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Quarouso 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    18/03/2013 - Sahira De Beaumont 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Chavoy 1er - Carlisle (GB)
  • Propriétaire
    10/03/2013 - Royal Law 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    03/03/2013 - Sweet Moriniere 2ème - Saint-Brieuc (FR)

Février 2013

  • EleveurPropriétaire
    24/02/2013 - Tamara 2ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    24/02/2013 - Sahira De Beaumont 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    16/02/2013 - SO YOUNG 1er Red Mills Trial Hurdle (Gr 2) - Gowran Park (IRE)
  • Eleveur
    12/02/2013 - Uxina 3ème - Angers (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    30/01/2013 - Rydalis 1er - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    19/01/2013 - So Young 2ème Limestone Lad Hurdle 5yo+ (Gr 3) - Naas (IRE)

Décembre 2012

  • Eleveur
    28/12/2012 - So Young 3ème Woodiesdiy.Com Christmas Hurdle (Gr 2) - Leopardstown (IRE)
  • Eleveur
    08/12/2012 - Uxina 1er - Fontainebleau (FR)
  • Propriétaire
    01/12/2012 - Titanesque 3ème Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux - le Bouscat (FR)

Novembre 2012

  • Propriétaire
    28/11/2012 - Uddy 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    25/11/2012 - QUAROUSO 1er Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/11/2012 - Vaoma 3ème - Le Mans (FR)
  • Propriétaire
    11/11/2012 - TITANESQUE 1er Prix Avenir Automobiles-Audi Angers (L) - Angers (FR)
  • Eleveur
    09/11/2012 - Rydalis 1er - Fontwell (GB)
  • EleveurPropriétaire
    04/11/2012 - Ubriska 2ème - Nantes (FR)

Octobre 2012

  • Propriétaire
    31/10/2012 - Loving Song 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    29/10/2012 - Uzary 2ème - Saint-Cloud (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/10/2012 - Toady 1er - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    23/10/2012 - Sahira De Beaumont 2ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    21/10/2012 - Daphiglote 1er - Machecoul (FR)
  • Propriétaire
    21/10/2012 - Sweet Moriniere 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    15/10/2012 - Titanesque 1er - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    14/10/2012 - Elle Est D'Or 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/10/2012 - Oratello 3ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    07/10/2012 - Unabaa Mag 2ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    07/10/2012 - Poly Andrie 2ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    07/10/2012 - Taizeem 1er - Landivisiau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/10/2012 - Ubriska 1er - Compiegne (FR)

Septembre 2012

  • Propriétaire
    29/09/2012 - Daphiglote 1er - Morlaix (FR)
  • Eleveur
    25/09/2012 - Uxina 1er - L'Isle-sur-Sorgue (FR)
  • Propriétaire
    24/09/2012 - Spirit Bird 3ème - Craon (FR)
  • Propriétaire
    23/09/2012 - Aioros 2ème - Craon (FR)
  • Propriétaire
    22/09/2012 - Prince Mag 2ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Propriétaire
    16/09/2012 - Taizeem 2ème - Ploermel (FR)
  • Propriétaire
    16/09/2012 - Unabaa Mag 1er - Landivisiau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/09/2012 - Toady 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/09/2012 - Uzary 2ème - Longchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/09/2012 - Tamara 2ème - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    10/09/2012 - Rubis Des Champ 1er - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    01/09/2012 - Vue Sur Mer 2ème - Craon (FR)

Août 2012

  • Propriétaire
    26/08/2012 - Spirit Bird 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/08/2012 - Uzary 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Propriétaire
    21/08/2012 - Aioros 1er - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    17/08/2012 - Kahyaselba 1er - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    15/08/2012 - Unabaa Mag 2ème - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    15/08/2012 - Vue Sur Mer 1er - Pornichet (FR)

Juillet 2012

  • Propriétaire
    30/07/2012 - Sycamores 3ème - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    30/07/2012 - Irich La Hutte 2ème - Pornichet (FR)
  • Propriétaire
    30/07/2012 - Spirit Bird 3ème - Pornichet (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/07/2012 - Ubriska 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Propriétaire
    28/07/2012 - Aioros 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/07/2012 - Toady 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    23/07/2012 - Uvenery 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Propriétaire
    18/07/2012 - Uddy 1er - Vichy (FR)
  • Propriétaire
    13/07/2012 - Irich La Hutte 1er - Pornichet (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/07/2012 - Uzary 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/07/2012 - Oratello 2ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    02/07/2012 - Rubis Des Champ 3ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    01/07/2012 - Kelana 3ème - Erbray (FR)

Juin 2012

  • Propriétaire
    27/06/2012 - Prince Mag 2ème - Maisons-Laffitte (FR)
  • Propriétaire
    23/06/2012 - Uddy 1er - Segre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/06/2012 - Ubriska 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/06/2012 - Toady 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/06/2012 - Urbissa 3ème - Niort (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/06/2012 - Uzary 2ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    12/06/2012 - Garynella 1er - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    11/06/2012 - Unabaa Mag 2ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Propriétaire
    10/06/2012 - MADONJE 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Propriétaire
    10/06/2012 - Taizeem 2ème - Lignieres (FR)
  • Propriétaire
    09/06/2012 - Kelana 1er - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    09/06/2012 - Zarthabal 2ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    04/06/2012 - Rubis Des Champ 1er - Vire (FR)
  • Propriétaire
    03/06/2012 - Titanesque 1er - Dieppe (FR)
  • Propriétaire
    03/06/2012 - Mexican Boy 2ème - Landivisiau (FR)
  • Propriétaire
    03/06/2012 - Spirit Bird 1er - Landivisiau (FR)

Mai 2012

  • Propriétaire
    28/05/2012 - Kahyaselba 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Propriétaire
    27/05/2012 - Loving Song 1er - Granville Saint-Pair-sur-M (FR)
  • Eleveur
    25/05/2012 - Uvenery 2ème - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/05/2012 - Urano 1er - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/05/2012 - Ubriska 3ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    22/05/2012 - Prince Mag 2ème - Angers (FR)
  • Propriétaire
    20/05/2012 - Daphiglote 2ème - Château-Gontier (FR)
  • Propriétaire
    20/05/2012 - Irich La Hutte 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    17/05/2012 - Uxina 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    17/05/2012 - Uddy 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Propriétaire
    17/05/2012 - Aioros 2ème - Vire (FR)
  • Propriétaire
    17/05/2012 - Vue Sur Mer 2ème - Vire (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/05/2012 - Urbissa 1er - Vire (FR)
  • Propriétaire
    13/05/2012 - Poly Andrie 3ème - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    11/05/2012 - Garynella 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    08/05/2012 - MADONJE 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    06/05/2012 - Chavoy 2ème Prix Saint Sauveur (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    06/05/2012 - Spirit Bird 2ème - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Propriétaire
    06/05/2012 - Kaleido 2ème - Savenay (FR)
  • Eleveur
    01/05/2012 - Rydalis 1er - Exeter (GB)
  • EleveurPropriétaire
    01/05/2012 - Tamara 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/05/2012 - Uzary 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    27/04/2012 - Upazo 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/04/2012 - Oratello 1er - Royan-La-Palmyre (FR)
  • Propriétaire
    15/04/2012 - Uddy 1er - Saumur (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/04/2012 - Urano 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mars 2012

  • Propriétaire
    25/03/2012 - Uddy 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    25/03/2012 - Quarouso 3ème Prix Hubert D'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    19/03/2012 - Prince Mag 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    06/03/2012 - Upazo 1er - Nantes (FR)

Février 2012

  • EleveurPropriétaire
    19/02/2012 - Urano 1er - Seiches-sur-le-Loir (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    15/01/2012 - So Young 1er - Navan (IRE)

Décembre 2011

  • Eleveur
    03/12/2011 - Toostrong 1er - Fairyhouse (IRE)

Novembre 2011

  • Eleveur
    17/11/2011 - Upsie 1er - Saint-Cloud (FR)

Octobre 2011

  • Eleveur
    23/10/2011 - Upsie 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/10/2011 - Ubriska 1er - Nantes (FR)

Septembre 2011

  • EleveurPropriétaire
    27/09/2011 - Toady 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/09/2011 - Tamara 1er - Chateaubriant (FR)

Août 2011

  • Eleveur
    06/08/2011 - Chavoy 1er - Clairefontaine (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    30/07/2011 - Tokana 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/07/2011 - Tamara 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/07/2011 - Toady 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/07/2011 - Uzary 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    16/06/2011 - Tokana 1er - Nantes (FR)
  • Propriétaire
    05/06/2011 - Hurial Des Bois 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    02/06/2011 - Taigan 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Mai 2011

  • EleveurPropriétaire
    15/05/2011 - Uzary 1er - Cholet (FR)

Avril 2011

  • Propriétaire
    28/04/2011 - GARYNELLA 1er Prix Durtain (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    10/04/2011 - Tokana 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Mars 2011

  • EleveurPropriétaire
    27/03/2011 - Tamara 1er - Machecoul (FR)

Février 2011

  • Propriétaire
    27/02/2011 - Garynella 1er - Angers (FR)

Novembre 2010

  • Propriétaire
    21/11/2010 - Elle Est D'Or 1er - Hyeres (FR)
  • Propriétaire
    16/11/2010 - Poly Andrie 1er - Angers (FR)

Octobre 2010

  • Propriétaire
    18/10/2010 - Garynella 1er - Nantes (FR)

Septembre 2010

  • EleveurPropriétaire
    16/09/2010 - Toady 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Propriétaire
    12/09/2010 - Garynella 1er - Cholet (FR)

Juin 2010

  • Propriétaire
    06/06/2010 - Garynella 1er - Landivisiau (FR)

Mai 2010

  • Propriétaire
    13/05/2010 - Pipe Dream 1er - Saint-Brieuc (FR)

Avril 2010

  • Propriétaire
    18/04/2010 - Pipe Dream 1er - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    18/04/2010 - Taizeem 1er - Saint-Brieuc (FR)

Novembre 2009

  • Propriétaire
    15/11/2009 - Rubis Des Champ 1er - Nantes (FR)

Octobre 2009

  • Propriétaire
    09/10/2009 - Poly Andrie 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    02/10/2009 - So Young 1er - Moulins (FR)

Août 2009

  • Propriétaire
    16/08/2009 - Poly Andrie 1er - Pornichet (FR)

Mai 2009

  • Propriétaire
    08/05/2009 - Rubis Des Champ 1er - Châlons-En-Champagne (FR)

Avril 2009

  • Eleveur
    22/04/2009 - Quarouso 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/04/2009 - Chavoy 1er - Auteuil (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
912Clarte D'Or F05
Kendor x Clarte Du Soir
KendorClarte Du SoirRacheté 20 000€
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
0198bGloire d'Athon H16
Doctor Dino x Aster d'Athon
Doctor DinoAster d'Athon 200 000€ ELLIOTT Alex
333INFERNO SACREE M18
Saint Des Saints x Altesse Sacree
Saint Des SaintsAltesse Sacree 37 000€ HAWKE Nigel J.
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
85Hella Du Brem F17
Rail Link x Tipora
Rail LinkTiporaNon classé
98Harios Du Brem H17
Silver Frost x Valova
Silver FrostValova 4ème
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
30N (CLARTE D'OR 2019) M19
Martaline x Clarte D'Or
MartalineClarte D'OrNon classé
52N (LA JULIE 2019) M19
Authorized x La Julie
AuthorizedLa JulieNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
412Firenzo H15
Network x Toscane
NetworkToscane 27 000€ RH BLOODSTOCK
414Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
Maresca SorrentoInnsbruck 34 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
418Presidente Line F14
Martaline x Presidence
MartalinePresidence 100 000€ NATAF Paul
437Fall Burg H15
Sageburg x Shifa
SageburgShifa 12 000€ ECURIE CERDEVAL SCEA
444Tiberian M12
Tiberius Caesar x Toamasina
Tiberius CaesarToamasina 55 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville du 12/02/2019 au 13/02/2019
LotNomPereMereIssue
411Schtrounpfette F06
Robin Des Champs x Hurtebise Ii
Robin Des ChampsHurtebise IiAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
999Cool La Mag F12
Silver Frost x Koolanooga
Silver FrostKoolanooga 15 000€ Fitzgerald Nicola
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
93Cabalgata F15
Mastercraftsman x Winning Sequence
MastercraftsmanWinning SequenceAbsent
94Magnet H15
Exceed And Excel x Molly Malone
Exceed And ExcelMolly Malone 16 000€ RABOUAN Philippe
162NATURELLE F
Martaline x Adamantina
MartalineAdamantinaRacheté 85 000€
163Presidente Line F14
Martaline x Presidence
MartalinePresidenceRacheté 135 000€
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
18Iloveyoudetouchete M18
Spanish Moon x Vaoma
Spanish MoonVaomaNon classé
29bN (Cedilla 2018) M18
Authorized x Cedilla
AuthorizedCedillaAbsent
29cN (Tamara 2018) M18
Masked Marvel x Tamara
Masked MarvelTamara 6ème
30Indja Du Brem F18
Spanish Moon x Tipora
Spanish MoonTipora 6ème
40Idle Moon F18
Spanish Moon x Lazary
Spanish MoonLazaryNon classé
43INFERNO SACREE M18
Saint Des Saints x Altesse Sacree
Saint Des SaintsAltesse Sacree 4ème
57Imperious M18
Manduro x Toady
ManduroToadyAbsent
61Gannat F16
No Risk At All x Violaska
No Risk At AllViolaska 1er
64Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToadyNon classé
73Goelette F16
Muhtathir x Tamara
MuhtathirTamara 3ème
83Goven H16
Poliglote x Sweeny
PoligloteSweeny 3ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
100N (Belle Tiki 2018) M18
Diamond Boy x Belle Tiki
Diamond BoyBelle TikiNon classé
113N (La Julie 2018) M18
Authorized x La Julie
AuthorizedLa JulieNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
290Inclusive Lady F14
Medicean x Ionia
MediceanIonia 5 500€ JOUIN Julien
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
810Rose Indienne F03
Epervier Bleu x Indiana Rose
Epervier BleuIndiana Rose 16 000€ PETIT Guy
816Cool La Mag F12
Silver Frost x Koolanooga
Silver FrostKoolanoogaRacheté 9 000€
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
58Inclusive Lady F14
Medicean x Ionia
MediceanIoniaAbsent
59Temperino H13
Slickly x Tekoa
SlicklyTekoaAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
33Hot Day F17
Authorized x Toady
AuthorizedToady 6ème
39Hella Du Brem F17
Rail Link x Tipora
Rail LinkTipora 3ème
45HAMARAT F17
Manduro x Tamara
ManduroTamara 1er
61Hart So Big M17
Martaline x Sweeny
MartalineSweenyNon classé
63Fyona Du Brem F15
Saddex x Tipora
SaddexTiporaNon classé
81Free Day F15
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 1er
87Fence Des Bruyeres H15
Maresca Sorrento x Innsbruck
Maresca SorrentoInnsbruck 2ème
98Firenzo H15
Network x Toscane
NetworkToscane 1er
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
385Dark Caviar F13
Network x Querrana De Sivola
NetworkQuerrana De SivolaRacheté 38 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 14/02/2017
LotNomPereMereIssue
213So Were F15
Authorized x Sure Were Going
AuthorizedSure Were GoingAbsent
Show AQPS de foals et 2 ans Le Lion d'Angers le 08/09/2016
LotNomPereMereIssue
41N (Tamara 2016) F16
Muhtathir x Tamara
MuhtathirTamara 1er
52Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToady 4ème
67Gowran H16
Montmartre x Shifa
MontmartreShifaNon classé
77El Mandaly F14
Apsis x Quandaly
ApsisQuandaly 4ème
97Ekayburg H14
Sageburg x Kayseri
SageburgKayseri 4ème
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
84Genola F16
Martaline x Toady
MartalineToadyNon classé
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
4Wahab M12
Redback x Wardat Allayl
RedbackWardat Allayl 3 000€
24Danza De La Barre F13
Turtle Bowl x AVANGUARDIA
Turtle BowlAVANGUARDIA 7 500€ ROMDHANE Zied
92Nacacia F01
Bobinski x Fleurissa
BobinskiFleurissaNon vendu 600€
146Sallys Gone F06
Kapgarde x Katespeed
KapgardeKatespeed 7 000€ FERTILLET Yannick
Salon des Étalons du Lion Le Lion d'Angers le 16/01/2016
LotNomPereMereIssue
13Special Kaldoun M99
Alzao x Special Lady
AlzaoSpecial Lady
23Day Flight M01
Sadler'S Wells x Bonash
Sadler'S WellsBonash
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
151Melchief H12
Air Chief Marshal x Melanzane
Air Chief MarshalMelanzaneAbsent
152Win Coiff F12
Raven'S Pass x Coiffure
Raven'S PassCoiffureRacheté 3 000€
153Theme Astral H11
Cape Cross x Lumiere Astrale
Cape CrossLumiere Astrale 4 000€ CROLAIS Adeline
154Satanicjim M09
Pivotal x Infinity
PivotalInfinity 30 000€ STE D'ENTRAINEMENT ALAIN COUETIL EARL
252Caprika Bella F12
Poliglote x Kostroma
PoligloteKostromaRacheté 160 000€
256Barman H11
Racinger x Koscina
RacingerKoscina 16 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
275Chambard H12
Gris De Gris x Regina Park
Gris De GrisRegina ParkRacheté 100 000€
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 03/10/2015
LotNomPereMereIssue
50Spiritjim M10
Galileo x Hidden Silver
GalileoHidden Silver 570 000€ SUN BLOODSTOCK
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
31Fee Du Brem F15
Special Kaldoun x Nacacia
Special KaldounNacacia 3ème
35Free Day F15
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 2ème
51Dilary F13
Zambezi Sun x Lazary
Zambezi SunLazary 8ème
65Deesse Du Brem F13
Redback x Medjie
RedbackMedjie 1er
68N13-Skarina M13
Kingsalsa x Skarina
KingsalsaSkarina 3ème
74Diamant De Lune H13
Spanish Moon x Koscina
Spanish MoonKoscina 1er
Vente d'Été Deauville du 30/06/2015 au 02/07/2015
LotNomPereMereIssue
279Avril De Cotte H10
Special Kaldoun x Native De Cotte
Special KaldounNative De Cotte 10 000€ CAPITTE Jean-Marc
304Boston De La Roche H11
Malinas x Quesland De La Roche
MalinasQuesland De La RocheRacheté 50 000€
385Arnacoeur D'Arcis H11
Country Reel x Ariel
Country ReelAriel 5 000€ DRIF Mouloud
386Red Hurricane M11
Hurricane Run x Ruby Hill
Hurricane RunRuby HillAbsent
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
10Virosa F01
Villez x Rosa Satina
VillezRosa Satina 1 000€ ROMDHANE Zied
27Duffman M13
Linda'S Lad x Schtrounpfette
Linda'S LadSchtrounpfette 2 000€ GALIOTE Pierre Christian
111Domsty H13
Gentlewave x Tipora
GentlewaveTipora 11 000€ PB BLOODSTOCK SERVICES
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 10/01/2015
LotNomPereMereIssue
13Special Kaldoun M99
Alzao x Special Lady
AlzaoSpecial Lady
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
468La Baltique F10
Dubawi x La Balagna
DubawiLa Balagna 8 000€ MULLINS George
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
157Magistrat M11
Medicean x Lumiere Noire
MediceanLumiere Noire 48 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
158Createur H11
Muhtathir x Cracovie
MuhtathirCracovie 20 000€ SELECT RACING BLOODSTOCK
183Gorman M11
King'S Best x Gerone
King'S BestGerone 28 000€ SELECT RACING BLOODSTOCK
184Guantoshol H11
Sholokhov x Glicine
SholokhovGlicine 26 000€ PETIT Guy
185SILVERWAVE M
Silver Frost x Miss Bio
Silver FrostMiss Bio 420 000€ COUETIL Alain
186Sherking H11
King'S Best x Shermiyna
King'S BestShermiyna 56 000€ WYSS Andi
192Crystal Lad H12
Kapgarde x Qrystale Mag
KapgardeQrystale Mag 21 000€ CHAREL BLOODSTOCK
Vente de l'Arc Saint-Cloud le 04/10/2014
LotNomPereMereIssue
49Magistrat M11
Medicean x Lumiere Noire
MediceanLumiere NoireAbsent
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2014
LotNomPereMereIssue
27Elvira F14
Poliglote x Sweeny
PoligloteSweenyNon classé
39Elmira F14
Apsis x Tipora
ApsisTipora 4ème
59CEDILLA F12
Enrique x Honey
EnriqueHoney 2ème
74Capeland H12
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 1er
Concours de foals et 2 ans à vocation obstacle Le Pin le 18/07/2014
LotNomPereMereIssue
28Elmira F14
Apsis x Tipora
ApsisTiporaNon classé
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
206Crystal Lad H12
Kapgarde x Qrystale Mag
KapgardeQrystale Mag 25 000€
279Daphiglote H09
Poliglote x Daphnee
PoligloteDaphnee 19 000€
281Un Vendeen H08
Special Kaldoun x Iconea
Special KaldounIconea 6 000€ COTTIN Philippe
310Alternatif H10
Shaanmer x Katerinette
ShaanmerKaterinette 180 000€ HORSE RACING ADVISORY
367Unabaa Mag H08
Anabaa Blue x Awesome Miss
Anabaa BlueAwesome MissRacheté 5 000€
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
890Edelmira F07
x
2 500€ ANONYME
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
329Song Of The Sky M12
Martaline x Opera Song
MartalineOpera Song 14 000€ FRISBY Richard
526Peruvien Bleu H12
Fuisse x Edelmira
FuisseEdelmira 6 000€ WILLIAMS Nicolas
Show AQPS du Lion Le Lion d'Angers le 04/09/2013
LotNomPereMereIssue
41Domsty H13
Gentlewave x Tipora
GentlewaveTipora 1er
47Batouna F11
Enrique x Medjie
EnriqueMedjieNon classé
SHOW AQPS OUEST Le Lion d'Angers le 05/09/2012
LotNomPereMereIssue
26CEDILLA F12
Enrique x Honey
EnriqueHoney 3ème
41Capeland H12
Poliglote x Neiland
PoligloteNeiland 1er
44Adula F10
Day Flight x Lazary
Day FlightLazaryNon classé
59Anixia F10
Mister Tullio x Nacacia
Mister TullioNacacia 1er
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 08/09/2010
LotNomPereMereIssue
20ALTISSE F10
Laveron x Fleurissa
LaveronFleurissa 3ème
31Alpago M10
Ballingarry x Neiland
BallingarryNeilandNon classé
41Urbissa F08
Le Balafre x Fleurissa
Le BalafreFleurissa 3ème
49Upsie F08
Le Balafre x Medjie
Le BalafreMedjie 1er

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Haras du Brem
Le Bas Brémenil
50870 Plomb
Contact : Couétil Jean-Luc
Port. 06 07 33 51 30
http://www.jeanluccouetil.fr

Contactez cet établissement