HARAS DE MAULEPAIRE
Famille de Tarragon

Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81
Propriété de la Comtesse Bertrand de Tarragon et animé par Pierric Rouxel, le Haras de Maulepaire a été crée en 1908, par Monsieur Jean Couturié. Le Haras de Maulepaire élève pour de nombreux clients et possède sa propre jumenterie dans laquelle la partie obstacle prend une place de plus en plus prépondérante.

À quelques kilomètres du Mans, le Haras de Maulepaire est situé au milieu d'un grand domaine de 800 hectares, dans la commune de Savigné l'Évêque. Outre le Haras de Maulepaire, l'élevage de M. et Mme Henri Devin, le Haras du Mesnil, et le centre d'entraînement de Longueville (M. Dominique Sepulchre) sont implantés sur le site.


L'élevage est souvent associé au nom de Right Royal, meilleur 2 ans en 1960 (Prix de la Salamandre et Grand Critérium), et auteur, à 3 ans, du rarissime triplé Poule d'Essai, Prix Lupin, et Prix du Jockey Club. Il a également été battre les meilleurs poulains d'Angleterre dans les King George VI & Queen Elisabeth Stakes (Gr. 1), avant de terminer deuxième du Prix de l'Arc de Triomphe. Sa notoriété avait valu à l'époque, au Mesnil, la visite de la reine Elisabeth II à Mme Jean Couturié.


Parmi les bons élèves du Haras de Maulepaire, se détachent récemment en obstacle Le Grand Lucé, Parigny, Grand Souvenir et Polivalente, et en plat Tuzla et Valanjou, Dunaden, Honorifique, La Koumia, Ballade Viennoise, Ivory Land, Zack Hall, Bubble Chic et Villa Molitor.


En 2011, plusieurs de ses élèves se sont distingués au niveau groupe avec des chevaux lui ayant été confiés par la succession de M. Hakam et le Comte Decazes, deux familles fidèles au Haras de Maulepaire.


Ivory Land est lauréat du Prix d'Hédouville (Gr.3) devant un autre bon élève de Maulepaire, Zack Hall. En obstacles, Berryville un fils de Kalberry remporte le Grand Steeple Chase de Pau (Gr.3). Sa mère est la demie-soeur de La Marlia, mère de Dunaden gagnant du Prix de Barbeville (Gr.3), deuxième du Prix Vicomtesse Vigier (Gr.2), avant de connaître la consécration internationale en remportant la Melbourne Cup (Gr.1) et le Hong Kong Vase (Gr.1). Enfin, et non des moindres, Bubble Chic. Après une saison de 2 ans riche, deuxième du Prix de Condé (Gr. 3) et du Critérium de Saint-Cloud (Gr.1) en 2010, son année de 3 ans confirme sa qualité avec une deuxième place dans le Greffuhle (Gr. 2) et dans le Prix du Jockey Club (Gr.1), il s'impose également à Newmarket dans les Darley Stakes Gr.3. Il a depuis lors été exporté à Hong Kong.


En 2012, Ivory Land remporte le Prix Right Royal (Listed) à Saint Cloud pour sa rentrée, le Prix Vicomtesse Vigier Gr.2 ainsi que le Prix Gladiateur Gr.3 à Longchamp. Après s'être adjugé le Prix Wild Monarch (Listed), le Prix Stanley (Listed) et le Prix Aguado (Listed), Le Grand Lucé est devenu le meilleur cheval de sa génération (3 ans). Il termine son année par une deuxième place dans le Gr.1 Prix Cambacérès. Quant à Dunaden a une nouvelle fois remporté un Gr.1 en Australie, la Caulfield Cup.


En 2013, Dunaden, toujours dans l'étlite des pur-sang se classe quatrième de la Dubai Sheema Classic (Gr.1), troisième du Prix Ganay (Gr.1), deuxième de la Coronation Cup (Gr.1) à Espom puis deuxième du Grand-Prix de Saint-Cloud (Gr.1), pour terminer l'année sur une troisième place dans le Hong Kong Vase (Gr.1). Ses gains totaux s'élèvent à la fin de l'année 2013 à 6.221.309€. Le Grand Lucé confirme sa statut de meilleur 3 ans sur les haies (au premier semestre) en remportant le Prix Amadou (Gr.2). A l'automne, Le Grand Lucé finit deuxième de Gr.1 dans le Prix Renaud Du Viver puis remporte le Gr. 3 la Grande Course de Haies d'Enghien, prouvant ainsi qu'il peut passé de l'hippodrome d'Auteuil à celui d'Enghien. Il a été sacré meilleur hurdler racer de 4 ans! Zack Hall, élevé pour le compte de la succession Hakam, a enlevé le Grand-Prix de Lyon (Listed) puis le Grand-Prix d'Avenches (Listed) devenant ainsi le lauréat du Défi du Galop 2013.


En 2014, Tzar's Dancer, élevé au Haras de Maulepaire pour Mademoiselle Marie-Cécile De Saint-Seine remporte le Prix du Président de la République (Gr.3), le plus gros handicap d'Auteuil avant de prendre une excellente 4ème place dans le Grand Steeple Chase de Paris (Gr.1). Toujours en obstacle, Champ de Bataille et Le Grand Lucé ont chacun triomphé dans un Gr.3. En plat, Calling Out, élevé sur place pour le compte de John Studd, s'est octroyé 4 places de Gr.2 et Gr.3.


En 2015, Roi des Francs élevé par le Haras de Maulepaire s'est adjugé son Gr.3 en Irlande. Weekela, née et élevée au haras pour Dieter Burkle, a remporté le Gr.3 Prix Chloé et s'est placée 2ème du Gr.1 Prix Saint-Alary avant d'être vendue 1.100.000€ aux ventes de l'Arc. Zack Hall a gagné une nouvelle Listed, le Prix René Bedel à Lyon tandis que Champ de Bataille s'est distingué en faisant sien le Prix Melanos à Auteuil (Listed).


En 2016, Roi des Francs commence fort l'année par une victoire dans un Gr.2 à Naas en Irlande.


La philosophie du lieu est d'élever des chevaux dans un cadre naturel, intégré à son environnement. La Famille de Tarragon élève dans la continuité des souches qui ont fait la réputation du Mesnil.


Des chevaux aux hommes il n'y a qu'un pas. L'excellence de la maison a été l'occasion pour de nombreux socioprofessionnels de venir s'y former, futurs entraineurs, éleveurs ou courtiers gardent de leur passage au Mesnil et à Maulepaire un souvenir vivace.


Depuis quelques années, Gérard de Tarragon, neveu du Comte de Tarragon a développé à Maulepaire une unité de débourrage et pré entraînement, après avoir effectué de nombreux stages chez des entraineurs et éleveurs en France comme à l'étranger. Il est le garant de la continuité de l'élevage de Maulepaire d'une génération à l'autre.


Le 27 novembre 2013, le Comte de Tarragon s'éteignait entouré des siens. Son épouse décidait alors tout naturellement de continuer et d'assumer la tradition d'élevage de son mari et de ses parents Jean et Elisabeth Couturié.


Haras de Maulepaire :


Environ 400 hectares


150 boxes


1 marcheur


2 pistes : 1 500m et 3 500m


270 hectares d'herbages


Equipe de 17 personnes


60 poulinières dont 25 appartiennent au Haras


Tarifs : sur demande

  • Bubble Chic
  • Dunaden
  • Madame Jean Couturie
  • Le Grand Luce
  • I2U8JH37k7g

Jumenterie

Argovie 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Romilly 1996 (FR)
4 victoires. Soeur de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.) et Cizely (5 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Masterstroke


AnnéeIssue
2017 N (m.,Doctor Dino)
2016 Meba Fista (m.,No Risk At All)
2015 Arverne (m.,Doctor Dino)
2014 Argomix (f.,Al Namix)


Armee d'Orient 2005 (FR)

Par Kouroun 1998 (FR) et Reproche Orient 1990 (FR)
2 vict. et 7 pl. Soeur de Passavant (2 vict. et 20 places). Fille de Reproche d'Orient (4 vict. et 16 pl.). Souche de Phebe.

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Thewayyouare
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017Vide
2015Vide
2013 Sabretache (f.,Zanzibari)
2012 Casus Belli (h.,Iron Mask)


belledonne 2011 (FR)

Par Ultimately Lucky 1995 (IRE) et Cizely 2001 (FR)
Inédite. Fille de Cizely (5 vict. et 19 pl.). Nièce de Le Jonchet (Prix Count Schomberg Listed, Prix Ketch Listed, 2e Grande Course de Haies de Printemps Gr.3, 2e Prix Hardatit Listed, 2e Prix d'Ecouen Listed, 2e Prix de Besancon Listed), Parigny (Prix Santo Pietro Listed, 2e Prix Murat Gr.2, 2e Prix Robert de Clermont-Tonnerre Gr.3, 2e Prix General Donnio Listed), Chateaudun (8 vict.).

Etat actuel (au 20/05/2017): Pleine de Diamond Boy
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Slickly Royal)


Beni Abbes 2005 (FR)

Par Saint des Saints 1998 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
4 vict. dont le Grand Critérium des AA à 12,50% (57.916 euros de gains). Mère d'Antoing (5 vict. dont Prix Adrien Besnouin à Auteuil). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Diamond Boy


AnnéeIssue
2017 N (f.,Kapgarde)
2016 Grenadière (f.,Balko)
2015 Fete Kabyle (f.,Martaline)
2014 Evora (f.,Doctor Dino)
2013 Dinons (m.,Balko)
2010 Antoing (h.,Turgeon)


Bonne Gargotte 1999 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
2 vict. dont Prix Panacée (Listed) 12 pl. dont 2e du Prix Corrida (Gr.3), 2e Prix Madame Jean Couturié (Listed), 2e Grand-Prix du Lion Angers (Listed), 3e Prix Right Royal (Listed), 3e Prix Urban Sea (Listed). Mère de 6 vainqueurs dont Gargotière (3e Prix de Thiberville Listed), L'Ami Gaby (9 vict.), De Bon Aloi (gagnant de Quinté à Saint-Cloud). Soeur de 7 vainqueurs dont Trait de Génie (gagnant de 6 Listed et 2x 2e de Gr. 3).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Anodin
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017Vide
2016 Bonne Mémoire (f.,Pedro The Great)
2015 Montgeoffroy (m.,Doctor Dino)
2014Vide
2013 Gargotiere (f.,Kendargent)
2012 Bonne Franquette (f.,Doctor Dino)
2011 De Bon Aloi (h.,Desert Style)
2010 Montdragon (h.,Turtle Bowl)
2008 Malkova (m.,Xaar)
2007 L'Ami Gaby (h.,Muhtathir)
2006 transcendante (f.,Trempolino)
2005 Bonnetable (f.,Numerous)


Castagne 2003 (FR)

Par Cardoun 1989 (FR) et Pleasant Bird 1989 (USA)
3 vict. 16 pl. et 153.544 euros de gains. Mère de deux vainqueurs : Rouge Sang (5 vict.) et Pugiliste (3 vict.). Soeur de 5 vainqueurs dont Pugilat (15 vict.). Souche de Zabara (1000 Guineas Gr.1, Coronation St. Gr.1, Cheveley Park St. Gr.1, 2e Oaks St. Gr.1).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Sri Putra
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Pedro The Great)
2016Vide
2015Vide
2013 Heliomarine (f.,Heliostatic)
2012Vide
2011 Rouge Sang (h.,Redback)
2010 Pugiliste (h.,Turtle Bowl)


Djurjura 2002 (FR)

Par Akarad 1978 (FR) et Bekkaria 1993 (FR)
15 pl. en obstacles dont 2e Prix André Boingneres à Auteuil, 3e Prix Vanille à Auteuil, 3e Prix Djarvis à Auteuil, 3e Prix Katko à Auteuil et 4e Prix Anjou-Loire Challenge (Listed). Mère de 3 vainqueurs : Arquebusier (2 vict.), Bejaya (1 vict.) et Chaouia (1 vict.). Soeur de 4 vainqueurs dont Beni Abbes (4 vict.). Famille de Chef de Clan, Still Loving You, Bip Bap et Azertyuiop.

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2017Vide
2016Vide
2014 Ecbatane (f.,Balko)
2013Vide
2012 Chaouia (f.,Dream Well)
2011 Bejaya (f.,Califet)
2010 Arquebusier (h.,Discover d'Auteuil)


Garmerita 2004 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Garmeritte 1986 (FR)
4 vict. dont 3 quinté + à Longchamp. 23 pl. et 287.584 euros de gains. Mère de Syrita (2 vict.) et Genetics (1 vict. à 2 ans en Angleterre). Soeur de Bonne Gargotte (Prix Panacée Listed, 2e du Prix Corrida Gr.3) et de Trait de Genie.

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Dabirsim
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Manduro)
2016 Evasif (m.,Evasive)
2015 Garmargo (f.,Kendargent)
2014 Genetics (m.,Manduro)
2013 Syrita (f.,Siyouni)


Grande Cavale 2007 (FR)

Par Ballingarry 1999 (IRE) et Allee Sarthoise 1993 (FR)
1 vict. et 2 pl. en 4 sorties. Soeur de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3) et d'Alliance Royale (mère de Franche Alliance et Reine Angevine). Famille de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2017 N (f.,Slickly Royal)
2016 Le Grand Lion (m.,Turgeon)
2015 Grande Allure (f.,Doctor Dino)
2014 Vue Cavaliere (f.,Spirit One)
2013 Grandgarde (h.,Al Namix)


La Barinia 2008 (FR)

Par Russian Blue 2002 (FR) et Star du Rhuis 1992 (FR)
1 vict. et 3 pl. Fille de Star du Rhuis (5 vict. et 10 pl.). Soeur de 5 vainqueurs dont Skynos (8 vict.). Nièce de Table Ronde (3e Critérium de Vichy Listed). Cousine d'Hillbilly (Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, 3e Prix Triquerville Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Pedro The Great


AnnéeIssue
2017Avortée
2016 Miss Fresh Air (f.,Air Chief Marshal)
2015 La Cagna (f.,Saonois)
2014 Editorial (h.,Evasive)


La Palladienne 2008 (FR)

Par Country Reel 2000 (USA) et Dancereine 1990 (FR)
1 vict. et 2 pl. Soeur d'Honorifique (Premio Mario Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed). Tante de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Dallios (3e Grand Steeple-Chase de Loire-Atlantique Listed, 4e Prix du Président de la République Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Fuisse


AnnéeIssue
2017Vide
2015 Raison Pure (f.,Vision d'Etat)
2014 Curraghmore (f.,Kendargent)


Nuit de Guerre 2006 (FR)

Par April Night 1986 (FR) et Guerre Froide 1999 (FR)
4 vict., 13 pl. et 81.492 euros de gains. Nièce de Brave Spirit (2e de Listed et 4e de Gr.2). Famille de Polivalente (Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Gaston Branere Listed, 2e Prix Orcada Gr.3) et d'Air Vainqueur (Listed).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Night Wish
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Doctor Dino)
2016Vide
2015 Tiergarten (m.,Turgeon)
2014 Nuit De France (f.,Dream Well)


Palmeriade 2003 (FR)

Par Kouroun 1998 (FR) et Palmeria 1996 (FR)
Mère de et Palidonie (Prix Charles Laffitte Listed, 3e Prix de Liancourt Listed) et Palmerino (3 vict. dont Prix du Pays Basque -Quinté- à Saint-Cloud). Soeur de 7 vainqueurs dont Pesant d'Or (2e Prix Dominique Sartini Listed), Actium (7 vict.) et De But en Blanc (10 vict.). Nièce de Bonne Gargotte (Prix Panacee Listed et 2e du Prix Corrida Gr.3).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Doctor Dino
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Full Of Gold)
2016 Palamina (f.,Barastraight)
2015Avortée
2014 Palixandre (m.,Kapgarde)
2013 Palinodie (f.,Doctor Dino)
2012 Palmerial (h.,Al Namix)
2011 Palmerino (h.,Doctor Dino)
2010 Oligarche (m.,Enrique)
2009 Le Bailleul (m.,Ballingarry)


Pariolina 2010 (FR)

Par Muhtathir 1995 (GB) et Under Estimated 2003 (FR)
7 pl. en 8 sorties. Soeur de Pleuven (Wise Dan St. Gr.2, Prix Roland de Chambure Listed, Opening Verse Overnight St. Listed, Cliff Guilliams H. Listed, 2e River City H. Gr.3, 2e Opening Verse St. Listed, 3e Dania Beach St. Gr.3, 3e West Virginia House of Delegates Speakers Cup St. Listed).

Etat actuel (au 20/05/2017): Pleine de Intello
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Planteur)


Peinture Celeste 2004 (IRE)

Par Peintre Celebre 1994 (USA) et Grenouillere 1992 (USA)
Mère de Peintre Français (9 vict.). Soeur de Ghost Dance (Grand Prix du Lion d'Angers Listed) et de Golconde Mine (9 vict. 177.499 euros de gains). Famille d'Oczy Czarnie (Prix de la Salamandre Gr.1, Prix du Calvados Gr.3, Pucker Up St. Gr.3, Prix Amandine Listed) et Glaieul (Critérium de Saint-Cloud Gr.1).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Pedro The Great
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017Avortée
2016 Paysagère (f.,Waldpark)
2015 Miss Celesta (f.,Masterstroke)
2014 Ecole Francaise (f.,Fuisse)
2013Avortée
2012 Musique Sacree (f.,Doctor Dino)
2010 Peintre Francais (h.,Della Francesca)


Reine Cenomane 2010 (FR)

Par Saint des Saints 1998 (FR) et Alliance Royale 2002 (FR)
Inédite. Soeur de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (TBA Mares' Novices' Hurdle Listed, Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Nièce de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Famille de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2017 N (f.,Masterstroke)
2016 Vie Mancelle (f.,Doctor Dino)


Reine Pieuse 2011 (FR)

Par Saint des Saints 1998 (FR) et Grande Souveraine 1998 (FR)
2 vict. en haies et 3e Prix d'Arles (Listed). Soeur de Roi des Francs (Woodlands Park 100 Club Novice Chase Gr.2, Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle Gr.3, 2e Dowload The Free At The Races App Chase Listed, 3e Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase Listed). Nièce de Polivalente (Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Gaston Branère Listed, 2e Prix La Périchole Gr.3), Grand Souvenir (Prix Georges de Talhouët-Roy Listed, Prix Finot Listed, Prix Alain du Breil Listed, Prix Robert Lejeune Listed, Prix de Maisons-Laffitte Listed, Prix Amadou Listed, 2e Prix de Pépinvast Listed, 2e Prix Cambacérès Listed) et Air Vainqueur (Listed).

Etat actuel (au 20/05/2017): Pleine de Muhtathir
Plan de monte : -




Sabolienne 2003 (FR)

Par Marchand De Sable 1990 (USA) et Ecole de Guerre 1989 (FR)
4 vict. et 149.592 euros de gains. Mère de Kelly's Dino (1 vict. en débutant à 2 ans en Angleterre). Soeur de 3 vainqueurs dont Legitimiste (7 vict.). Proche famille de Rosalita (2e Prix de la Vallée d'auge Listed et 3e Premio Eupili Listed), d'où Rento (Grand Prix du Sud-Ouest Listed) et de Disko Dasko (Critérium de Vitesse Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Dunkerque


AnnéeIssue
2017 N (f.,Penny's Picnic)
2016 La Sablonnière (f.,Spirit One)
2015 San Matteo (m.,Spanish Moon)
2014 Stariza (f.,Linngari)
2013 Kelly's Dino (m.,Doctor Dino)
2012 Merize (f.,Zanzibari)
2011Vide
2010 Sabolien (h.,Desert Style)


Sizal 1998 (FR)

Par Sicyos 1981 (USA) et Azilal 1987 (FR)
2 vict. et 7 pl. Mère de 5 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed), famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Prince Gibraltar
Plan de monte 2017 : Saonois


AnnéeIssue
2016Vide
2015Vide
2014 Semur (f.,Tin Horse)
2013 Sitelle (f.,American Post)
2012 Wassigny (h.,Whipper)
2010 Le Mechouar (h.,Layman)
2007 Hautevesne (f.,Okawango)
2006 Villa Molitor (f.,Muhtathir)
2005 Sizalia (f.,Dream Well)
2004 Kyber Pass (h.,Starborough)


Sizalia 2005 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Sizal 1998 (FR)
4 vict. Soeur de 4 vainqueurs dont Villa Molitor (Prix Policeman Listed, Coupe de Marseille Listed, 3e Prix Pénélope Gr.3). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1), Krajina (Prix de la Pépinière Listed). Famille de Sulamani et Dream Well. Souche d'Ampola (Right Away, Garde Royale et Makfi).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Penny's Picnic
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Red Dubawi)
2016 Lagrandecatherine (f.,Pedro The Great)
2015 Polo The Great (m.,Pedro The Great)


Snow Berry 2010 (FR)

Par Dream Well 1995 (FR) et Kalberry 1998 (FR)
1 pl. en 4 sorties. Soeur de Berryville (14 vict., Grand-Prix de Pau Gr.3, 2e Prix Finot Listed, 2e Prix Journaliste Listed, 3e Prix Murat Gr. 2, 3e Prix Romati Listed, 3e Derby de l'Ouest Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1, 4e Prix Cambaceres Gr.1), Dream Berry (3 vict. dont Prix Hipparque à Auteuil et 2e Alder Hey Children's Charity H. Hurdle Gr.3) et Mount Berry (4 vict). Fille de Kalberry (4e Prix Penelope Gr.3).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Spanish Moon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Great Pretender)


Souverainete 2012 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Grande Souveraine 1998 (FR)
1 vict. pour ses débuts en haies Vichy. Soeur de Roi des Francs (Woodlands Park 100 Club Novice Chase Gr.2, Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle Gr.3, 2e Dowload The Free At The Races App Chase Listed, 3e Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase Listed) et Reine Pieuse (3e Prix d'Arles Listed). Nièce de Polivalente (Prix Maurice Gillois Gr.1, Prix Gaston Branère Listed, 2e Prix La Périchole Gr.3), Grand Souvenir (Prix Georges de Talhouët-Roy Listed, Prix Finot Listed, Prix Alain du Breil Listed, Prix Robert Lejeune Listed, Prix de Maisons-Laffitte Listed, Prix Amadou Listed, 2e Prix de Pépinvast Listed, 2e Prix Cambacérès Listed) et Air Vainqueur (Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Spanish Moon




Steel Dancer 2002 (FR)

Par Kaldounevees 1991 (FR) et Hero's Dancer 1992 (FR)
Inédite. Mère de 3 vainqueurs : Tzar's Dancer (11 vict. dont Prix du Président de la République Gr.3, Grand Steeple-Chase de Bordeaux Listed, Prix Rigoletto Listed, et Prix Gaston Despres Listed, 4e Grand Steeple-Chase de Paris Gr.1), Set Dancer (3 vict. et 2e Grand Steeple Chase du Lion d'Angers Listed) et Steely Dancer (3 vict.). Soeur de 2 vainqueurs Jetty Dancer (5 vict.) et Highest Dancer (2 vict.).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Great Pretender
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Balko)
2016 Fire Dancer (m.,Martaline)
2015Vide
2014Non saillie
2013 Al Dancer (m.,Al Namix)
2010 Set Dancer (h.,Irish Wells)
2008 Tzar's Dancer (h.,Tzar Rodney)
2007 Steely Dancer (f.,Until Sundown)


Subprime 2011 (FR)

Par Doctor Dino 2002 (FR) et Touvoie 1999 (FR)
4 vict. et 9 pl. en plat. Soeur de 5 vainqueurs dont Savigné (6 vict.), Tourville (4 vict.) et Auvours (4 vict.). Nièce de Tuzla (Ramona H. Gr.1) et Krajina (Prix de la Pépinière (Listed). Famille de Villa Molitor, Sulamani, Dream Well.

Etat actuel (au 20/05/2017): Pleine de Casamento
Plan de monte : -




Tadjike 2007 (FR)

Par Smadoun 1990 (FR) et Surprise du Chef 1998 (FR)
3 vict. et 4 pl. en plat. Soeur de 2 vainqueurs : Sissonne (2 vict.) et Utopiste (3 vict.). Famille de Clan Royal (2 et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel (au 18/05/2017): Pleine de Bathyrhon
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (f.,Barastraight)
2016 Gauloise Bleue (f.,No Risk At All)
2015 Fatines (f.,Spirit One)
2014 Epatant (m.,No Risk At All)


Vallee Fertile 2000 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Fair Foot 1995 (FR)
Mère de 4 vainqueurs dont Marfaux (Prix Triquerville Listed) et Valencin (6 vict.). Souche de Polamia, (d'où Sulamani, Dream Well, Right Away, Tuzla, ...).

Etat actuel : -
Plan de monte 2017 : Balko


AnnéeIssue
2017Avortée
2016 Vallée du Maine (f.,Great Pretender)
2015 Vallee des Reines (f.,Dream Well)
2013 Vive Parence (f.,Kapgarde)
2012 Valnamix (h.,Al Namix)
2011Non saillie
2009 Valencin (h.,Limnos)
2008 Marfaux (h.,Martaline)
2007 Rive Sarthe (f.,Kapgarde)
2006 Somport (h.,Vic Toto)
2005 Rappel a l'Ordre (h.,Useful)


Juments non actives

Alliance Royale 2002 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Allee Sarthoise 1993 (FR)
Mère de 4 vainqueurs : La Bague Au Roi (TBA Mares' Novices' Hurdle Listed, Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Listed), Reine Angevine (3e de Gr.1), Franche Alliance (5 vict. et 2e Prix Beugnot Listed, 3e Prix du Cher Listed), Kaysersberg (7 vict.). Soeur de Plaisir du Roy (Prix Fleuret Gr.3 et 91.446 euros de gains). Nièce de Clan Royal (2e et 3e du Grand National de Liverpool Gr.3).

Etat actuel 2015: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2013Vide
2012Mort au naissant
2011 La Bague Au Roi (f.,Doctor Dino)
2010 Reine Cenomane (f.,Saint des Saints)
2009 Franche Alliance (f.,Poliglote)
2008 Reine Angevine (f.,Poliglote)
2007 Kaysersberg (h.,Khalkevi)


Artofmen 2004 (FR)

Par Lord of Men 1993 (GB) et Linsky Ball 1992 (FR)
5 vict. dont Prix Finot (Listed) et 7 pl. Mère de La Henriade (2 vict. et 2e Prix de Saint-Maixent à Auteuil). Fille de Linsky Ball (11 vict. et 30 pl.). Soeur de 3 vainqueurs dont Something Wells (4 vict. dont Freddie Williams Festival Plate à Cheltenham Gr.3 et Prix Beaumanoir à Auteuil). Souche de Société Secrète.

Etat actuel 2016: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016Vide
2015 Avant Hier (f.,Kapgarde)
2014 Docte Dina (f.,Doctor Dino)
2013 Armoriste (m.,Turgeon)
2012 Art de Vie (f.,Youmzain)
2011 La Henriade (f.,Turgeon)
2010 Mazurie (f.,Martaline)


Bejaya 2011 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Djurjura 2002 (FR)
1 vict. en haie et 2 pl. en plat en 4 sorties à 4 ans. Cousine d'Antoing (5 vict. dont Prix André Besnouin à Auteuil).

Etat actuel 2017: Vendue
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2017 N (m.,Doctor Dino)


Reaction Rapide 1995 (FR)

Par Bering 1983 (GB) et Dancereine 1990 (FR)
2 vict. Mère de Le Grand Lucé (Prix Amadou Gr.2, Prix Carmarthen Gr.3, Grande Course de Haies d'Enghien Gr.3, Prix Aguado Listed, Prix Stanley Listed, Prix Wild Monarch Listed, 2e Grande Course de Haies d'Auteuil Gr.1, 2e Prix Renaud du Vivier Gr.1, 2e Prix La Barka Gr.2, 2e Prix Leon Rambaud Gr.2, 2e Prix Georges de Talhouët-Roy Gr.2, 2e Prix Général de Saint-Didier Gr.3, 2e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 2e Prix de Maisons-Laffitte Gr.3, 3e Prix Alain du Breil Gr.1, 3e Prix Questarabad Gr.3, 3e Prix de Compiègne Gr.3) et de Ma Chère Amie (2 vict. dont Prix Aubepine). Soeur d'Honorifique (Premio Maria Incisa Gr.3, Prix de la Pépinière Listed, 2e Prix d'Harcourt Gr.2). Nièce de Valanjou (gagnant de Gr.2) et de Rouvignac (gagnant de Gr.3 aux USA).

Etat actuel 2017: Retraitée
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016Vide
2015 Mainvilliers (m.,Dream Well)
2014 All Action (f.,No Risk At All)
2013 Ma Chere Amie (f.,Zanzibari)
2012Non saillie
2011Non saillie
2010 Richelandier (h.,Ange Gabriel)
2009 Le Grand Luce (h.,Dream Well)
2007 Feuille de Route (f.,Sevres Rose)
2005 Speed Grey (h.,Verglas)
2004 Reaction Vitale (f.,Kahyasi)
2003 Force Speciale (f.,Victory Note)
2002 Reactivite (f.,Green Tune)
2001 Tramuntana (f.,Medaaly)


Source de Vie 2005 (FR)

Par Verglas 2006 (FR) et Planoise 1988 (FR)
2 vict. et 11 pl. Mère de 2 vainqueurs La Garnerie (1 vict. à 2 ans) et Fontania (1 vict. en débutant à 3 ans). Soeur de Plan de Paix (Prix Tantième Listed et 361.369 euros de gains), Ballade Viennoise (Prix des Jouvenceaux et des Jouvencelles Listed), Libre Arbitre (Prix Maurice Caillault Listed), Mister Farmer (3e Grand Prix de Vichy Gr.3), et Passevite (3e de Listed).

Etat actuel 2017: Morte
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2016 Fontenelle (f.,Planteur)
2015 De Source Sure (f.,Authorized)
2014 Fontania (f.,Kentucky Dynamite)
2013 La Garnerie (f.,Country Reel)
2012 Vulcan (m.,Fuisse)


Vainqueurs

Décembre 2017

  • Présentateur
    16/12/2017 - Tricky Week - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    13/12/2017 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    08/12/2017 - Le Mechouar - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/12/2017 - Grandgarde - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2017

  • EleveurPrésentateur
    29/11/2017 - Syrita 2ème Prix Lyphard (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    12/11/2017 - Tzar's Dancer - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2017 - CHAMP DE BATAILLE 1er Pr. Gran Corsa Siepi Di Milano (Gr 1) - Milano (ITY)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Lettyt Storm - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    11/11/2017 - Nosongsosweet - Amiens (FR)
  • Eleveur
    10/11/2017 - Morgan le Faye 2ème Prix Denisy (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby (GB)
  • Eleveur
    03/11/2017 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    27/10/2017 - Apollo Flight - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/10/2017 - Grandgarde - Machecoul (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/10/2017 - Semur - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/10/2017 - Champ de Bataille - Milano (ITY)
  • Eleveur
    10/10/2017 - Prost - Newcastle (GB)
  • EleveurPrésentateur
    08/10/2017 - Mayberry - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - Ecbatane - Limoges (FR)

Septembre 2017

  • Présentateur
    28/09/2017 - Inseo - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    27/09/2017 - Marlonne - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    24/09/2017 - Faneur - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    23/09/2017 - BABBO NATALE 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    18/09/2017 - Ticket Holder - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2017 - Lettyt Storm - Orleans (FR)
  • Eleveur
    09/09/2017 - Shepton Joa - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    08/09/2017 - Bubble Rani - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    07/09/2017 - Marlonne 2ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Présentateur
    30/08/2017 - Inseo - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    26/08/2017 - La Garnerie - Saint-Galmier (FR)
  • Présentateur
    17/08/2017 - Inseo - Deauville (FR)
  • Eleveur
    17/08/2017 - Matauri Jewel - Deauville (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Cavan Joa - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/08/2017 - Bonne Franquette - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    05/08/2017 - Le Mechouar - Vichy (FR)
  • Eleveur
    03/08/2017 - Morgan le Faye - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    02/08/2017 - Shepton Joa - La Teste de Buch (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    30/07/2017 - WEKEELA 1er WinStar Matchmaker Stakes (Gr 3) - Monmouth Park (USA)
  • Eleveur
    29/07/2017 - VUE FANTASTIQUE 1er Prix de Psyche (Gr 3) - Deauville (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/07/2017 - SYRITA 1er Prix de la Calonne - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/07/2017 - Grand Guerrier - Clairefontaine (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    19/06/2017 - Porlock Bay - Clairefontaine (FR)

Mai 2017

  • Propriétaire
    28/05/2017 - Chesteli - Questembert (FR)
  • Eleveur
    14/05/2017 - Vue Fantastique 2ème The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Deauville (FR)
  • Eleveur
    12/05/2017 - Set Dancer 2ème Grand Steeple Alain du Breil - Prix Kauto Star (L) - Le Lion-d'Angers (FR)
  • Eleveur
    04/05/2017 - PLEUVEN 1er Opening Verse Overnight S (L) - Churchill Downs (USA)

Avril 2017

  • Eleveur
    28/04/2017 - La Bague Au Roi - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    22/04/2017 - Ma Chere Amie - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    20/04/2017 - Set Dancer - Nantes (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/04/2017 - In For Dinner - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - Alpha Joa - Tarbes (FR)
  • Eleveur
    09/04/2017 - Fontania - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    08/04/2017 - Champ de Bataille 2ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/04/2017 - Dream Berry 2ème Alder Hey Children's Charity Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Aintree (GB)
  • Eleveur
    03/04/2017 - Ma Chere Amie - Moulins (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    17/03/2017 - Pacha du Polder - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    17/03/2017 - Roi des Francs - Down Royal (IRE)
  • EleveurPropriétaire
    13/03/2017 - Chaouia - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/03/2017 - Marlonne - Nantes (FR)
  • Eleveur
    06/03/2017 - Sandsend - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    25/02/2017 - Garule - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/02/2017 - Combat des Trente - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    19/02/2017 - Dream Berry - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    10/02/2017 - Pacha du Polder - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    02/02/2017 - Combat des Trente - Chantilly (FR)

Janvier 2017

  • Présentateur
    31/01/2017 - Inseo - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/01/2017 - Calling Out - Wolverhampton (GB)
  • Eleveur
    08/01/2017 - Champ de Bataille 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    05/01/2017 - Inseo - Deauville (FR)
  • Eleveur
    04/01/2017 - L'Ami Gaby - Pau (FR)
  • Eleveur
    01/01/2017 - Roi des Francs 2ème Download the Free At the Races App Chase 5yo+ (L) - Tramore (IRE)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    31/12/2016 - Theligny - Newbury (GB)
  • Eleveur
    28/12/2016 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/12/2016 - Prost - Deauville (FR)
  • Eleveur
    08/12/2016 - Arquebusier - Warwick (GB)

Novembre 2016

  • Eleveur
    26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  • EleveurPrésentateur
    26/11/2016 - Theligny 2ème Bet365 Intermediate Hurdle 4yo+ (L) - Newbury (GB)
  • Eleveur
    24/11/2016 - Roi des Francs 3ème Boomerang Animal Bedding and Boomerang Horse & Country Store Chase 5yo+ (L) - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    24/11/2016 - Pleuven 2ème River City H (Gr 3) - Churchill Downs (USA)
  • Eleveur
    19/11/2016 - Marlonne - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    12/11/2016 - La Bague Au Roi - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    08/11/2016 - Theligny - Lingfield (GB)
  • Présentateur
    06/11/2016 - Tricky Moon - Cavaillon (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    31/10/2016 - Zack Hope - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    30/10/2016 - Born to Be Blue - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    28/10/2016 - La Bague Au Roi - Uttoxeter (GB)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2016 - Theligny - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    04/10/2016 - Zack Hope - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/10/2016 - PALINODIE 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    01/10/2016 - Djinn Pontadour Aa - Mont-de-Marsan (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    25/09/2016 - Peintre Francais - Craon (FR)
  • Présentateur
    25/09/2016 - Fleurdegris - Dax (FR)
  • Eleveur
    23/09/2016 - Matauri Jewel - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/09/2016 - De Bon Aloi - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    19/09/2016 - Souverainete - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/09/2016 - Theligny - Kelso (GB)
  • EleveurPrésentateur
    12/09/2016 - Syrita - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    11/09/2016 - Tricky Week - La Martinique (FR)
  • Eleveur
    05/09/2016 - PLEUVEN 1er Cliff Guilliams H (L) - Ellis Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2016 - Palinodie 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    26/08/2016 - Spring Bok - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    23/08/2016 - Genetics - Newbury (GB)
  • Présentateur
    21/08/2016 - Tricky Week - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    19/08/2016 - Fleurdegris - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/08/2016 - Shepton Joa - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - Pleuven 3ème West Virginia House of Delegates Speakers Cup S (L) - Mountaineer Park (USA)
  • EleveurPrésentateur
    05/08/2016 - Syrita - Deauville (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    21/07/2016 - Shepton Joa - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    14/07/2016 - Gargotiere 3ème Prix de Thiberville (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    11/07/2016 - Zack Hope - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/07/2016 - L'Ami Gaby - Clairefontaine (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    27/06/2016 - TZAR'S DANCER 1er Prix Rigoletto (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/06/2016 - Pacha du Polder 3ème John Smith's Summer Cup 5yo+ (L) - Uttoxeter (GB)
  • EleveurPropriétaire
    24/06/2016 - Subprime - Deauville (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Nofoemaypass - Le Lion-d'Angers (FR)
  • Eleveur
    18/06/2016 - PLEUVEN 1er Wise Dan Stakes (Gr 2) - Churchill Downs (USA)

Mai 2016

  • Eleveur
    31/05/2016 - Wekeela 2ème Gamely Stakes (Gr 1) - Santa Anita (USA)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Shepton Joa - Dax (FR)
  • Eleveur
    22/05/2016 - Reine Pieuse 3ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/05/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/05/2016 - Pleuven 2ème Opening Verse S (L) - Churchill Downs (USA)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Noble Raven - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    14/05/2016 - Tzar's Dancer - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/05/2016 - Gargotiere - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    07/05/2016 - Antoing - Bordeaux le Bouscat (FR)

Avril 2016

  • EleveurPrésentateur
    30/04/2016 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    29/04/2016 - Mayberry - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    24/04/2016 - Gargotiere - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    16/04/2016 - Wekeela 2ème Coolmore Jenny Wiley Stakes (Gr 1) - Keeneland (USA)
  • Eleveur
    10/04/2016 - Dream Berry - Market Rasen (GB)
  • Présentateur
    03/04/2016 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    02/04/2016 - Calling Out 2ème Betway Doncaster Mile Stakes 4yo+ (L) - Doncaster (GB)

Mars 2016

  • Eleveur
    19/03/2016 - Docteur Vigousse - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    12/03/2016 - Palmerino - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    06/03/2016 - Set Dancer - Argentan (FR)
  • Eleveur
    03/03/2016 - Combat des Trente - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    02/03/2016 - Pacha du Polder - Wincanton (GB)

Février 2016

  • Présentateur
    18/02/2016 - Robin Blood - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    16/02/2016 - Antoing - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    15/02/2016 - Palmerino - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    10/02/2016 - Zack Hope - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2016

  • Eleveur
    29/01/2016 - Grand Guerrier - Pau (FR)
  • Eleveur
    26/01/2016 - Le Mechouar - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/01/2016 - ROI DES FRANCS 1er Woodlands Park 100 Club Novice Chase (Gr 2) - Naas (IRE)
  • Eleveur
    10/01/2016 - Champ de Bataille 2ème Grande Course de Haies de Cagnes (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2015

  • Eleveur
    25/12/2015 - Reine Pieuse - Pau (FR)
  • Eleveur
    23/12/2015 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    19/12/2015 - Calling Out - Lingfield (GB)
  • Eleveur
    19/12/2015 - Roi des Francs - Fairyhouse (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    19/12/2015 - Montdragon - Haydock (GB)
  • Eleveur
    15/12/2015 - Porlock Bay - Pau (FR)
  • Eleveur
    06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    03/12/2015 - Babbo Natale - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/12/2015 - Arquebusier - Leicester (GB)

Novembre 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/11/2015 - Musique Sacree - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    27/11/2015 - Reine Pieuse - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    22/11/2015 - Porlock Bay 3ème Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/11/2015 - Babbo Natale - Nantes (FR)
  • Eleveur
    03/11/2015 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/11/2015 - La Henriade - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    25/10/2015 - Shepton Joa - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    25/10/2015 - La Bague Au Roi - Aintree (GB)
  • Eleveur
    22/10/2015 - Dream Berry - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/10/2015 - Palmerino - Niort (FR)
  • Eleveur
    17/10/2015 - Champ de Bataille 3ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/10/2015 - Peintre Francais - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/10/2015 - Bejaya - Nantes (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    26/09/2015 - Champ de Bataille 3ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/09/2015 - Chef Scout - Château-Gontier (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/09/2015 - Subprime - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/09/2015 - La Henriade - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/09/2015 - Rose Of Glory - Craon (FR)
  • Eleveur
    04/09/2015 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix Melanos (L) - Auteuil (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    21/08/2015 - Zack Hope - Clairefontaine (FR)
  • Présentateur
    09/08/2015 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)

Juillet 2015

  • Présentateur
    19/07/2015 - Tricky Week - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    13/07/2015 - Zack Hope - Maisons-Laffitte (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/07/2015 - Subprime - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    12/07/2015 - Rouge Sang - Saint-Malo (FR)
  • Présentateur
    10/07/2015 - Robin Blood - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Eleveur
    05/07/2015 - Chater Rock - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    02/07/2015 - Rose Of Glory - Deauville (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    29/06/2015 - WEKEELA 1er Prix Chloe (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    25/06/2015 - Champ de Bataille 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Le Mechouar - Lyon Parilly (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    29/05/2015 - L'Ami Gaby - Nantes (FR)
  • Eleveur
    24/05/2015 - Wekeela 2ème Pour Moi Coolmore Prix Saint-Alary (Gr 1) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    14/05/2015 - ZACK HALL 1er Prix Bedel (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    14/05/2015 - Noble Red - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    08/05/2015 - Rouge Sang - Evreux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    04/05/2015 - Montdragon - Warwick (GB)

Avril 2015

  • EleveurPrésentateur
    27/04/2015 - Bonne Franquette - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    26/04/2015 - Set Dancer - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    20/04/2015 - La Bague Au Roi - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    19/04/2015 - Noble Red - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    18/04/2015 - Robin Blood - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • Présentateur
    12/04/2015 - Tricky Week - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    09/04/2015 - Noble Raven - Longchamp (FR)
  • Présentateur
    08/04/2015 - Cay Tune - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Wekeela - Bordeaux le Bouscat (FR)

Mars 2015

  • EleveurPrésentateur
    29/03/2015 - La Garnerie - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    27/03/2015 - Inseo - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    25/03/2015 - Franche Alliance - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    19/03/2015 - Pacha du Polder - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    16/03/2015 - Zack Hope - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/03/2015 - Porlock Bay - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    09/03/2015 - Peintre Francais - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    06/03/2015 - Zack Hall - Deauville (FR)
  • Eleveur
    06/03/2015 - Pleuven - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    03/03/2015 - L'Ami Gaby - Nantes (FR)
  • Présentateur
    02/03/2015 - Cay Tune - Enghien-Soisy (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    24/02/2015 - Franche Alliance 2ème Prix Beugnot (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    18/02/2015 - Zack Hall - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    10/02/2015 - L'Ami Gaby - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    10/02/2015 - ROI DES FRANCS 1er Surehaul Mercedes-Benz Novice Hurdle (Gr 3) - Clonmel (IRE)

Janvier 2015

  • Présentateur
    27/01/2015 - Inseo - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/01/2015 - In For Dinner - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/01/2015 - Pleuven - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    07/01/2015 - Espressa - Pau (FR)
  • Eleveur
    05/01/2015 - Roi des Francs - Thurles (IRE)
  • Eleveur
    04/01/2015 - Docteur Vigousse 3ème Prix Andre Massena Grande Course de Haies des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2014

  • Présentateur
    26/12/2014 - Inseo - Deauville (FR)
  • Eleveur
    24/12/2014 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    15/12/2014 - Docteur Vigousse - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2014

  • EleveurPrésentateur
    30/11/2014 - Musique Sacree - Madrid (SPA)
  • Eleveur
    28/11/2014 - Babbo Natale - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    22/11/2014 - Zack Hope 3ème Prix du Grand Camp (L) - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    19/11/2014 - CHAMP DE BATAILLE 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    02/11/2014 - Champ de Bataille 2ème Rmc Prix Cambaceres (Grande Course de Haies des 3 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/11/2014 - Kaysersberg - Wetherby (GB)

Octobre 2014

  • Eleveur
    30/10/2014 - Rouge Sang - Amiens (FR)
  • Eleveur
    25/10/2014 - Libaute 2ème Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    24/10/2014 - Zack Hope - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    21/10/2014 - De Bon Aloi - Deauville (FR)
  • Eleveur
    15/10/2014 - Kaysersberg - Wetherby (GB)
  • EleveurPrésentateur
    12/10/2014 - LE GRAND LUCE 1er Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/10/2014 - Antoing - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/10/2014 - Roi des Francs - Tipperary (GB)
  • Eleveur
    04/10/2014 - Calling Out 3ème Qnb Prix Dollar (Gr 2) - Longchamp (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/10/2014 - Pugiliste - Angers (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    30/09/2014 - Zack Hall - Marseille Borely (FR)
  • Eleveur
    26/09/2014 - Wekeela - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Alkekenge - Redon (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Calling Out 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • EleveurPrésentateur
    17/09/2014 - Le Grand Luce 3ème Prix de Compiegne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    14/09/2014 - I'Ll Be Back Edl - Argentan (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Champ de Bataille - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/09/2014 - Zack Hope - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    04/09/2014 - Le Mechouar - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/09/2014 - De Bon Aloi - Longchamp (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    30/08/2014 - Brakina - Moulins (FR)
  • Eleveur
    15/08/2014 - Chef Scout - Vittel (FR)
  • Eleveur
    07/08/2014 - Zack Hall - Vichy (FR)
  • Présentateur
    06/08/2014 - Fleurdegris - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/08/2014 - Savigne - Vittel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/08/2014 - Utopiste - Zonza (FR)

Juillet 2014

  • EleveurPropriétaire
    28/07/2014 - Subprime - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    25/07/2014 - Noble Raven - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/07/2014 - Utopiste - Zonza (FR)
  • Eleveur
    13/07/2014 - Chef Scout - Vittel (FR)
  • Eleveur
    12/07/2014 - Franche Alliance - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    11/07/2014 - L'Ami Gaby - Le Lion-d'Angers (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    30/06/2014 - Calling Out 2ème Prix Daphnis (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    29/06/2014 - Zack Hall - Dax (FR)
  • Eleveur
    22/06/2014 - Chef Scout - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • Eleveur
    21/06/2014 - Champ de Bataille - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    21/06/2014 - Rouge Sang - Amiens (FR)
  • EleveurPrésentateur
    08/06/2014 - Le Grand Luce 2ème Grande Course de Haies d'Auteuil (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Grand Guerrier - Dax (FR)

Mai 2014

  • EleveurPrésentateur
    18/05/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix la Barka (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/05/2014 - Calling Out 3ème Prix de Guiche (Gr 3) - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/05/2014 - Auvours - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Usurpator - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  • EleveurPrésentateur
    26/04/2014 - Le Grand Luce 2ème Prix Leon Rambaud (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - L'Ami Gaby - Sablé-sur-Sarthe (FR)
  • Eleveur
    20/04/2014 - TZAR'S DANCER 1er Prix du President de la Republique (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/04/2014 - Franche Alliance 3ème Prix du Cher (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Présentateur
    13/04/2014 - Tricky Week - Karukera (Guadeloupe) (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    26/03/2014 - Rouge Sang - Amiens (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Tzar's Dancer 2ème Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Chater Rock - Sha Tin (HK)
  • Eleveur
    22/03/2014 - Docteur Vigousse - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    21/03/2014 - Zack Hope - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Kaysersberg - Market Rasen (GB)

Février 2014

  • Eleveur
    21/02/2014 - Tzar's Dancer - Fontainebleau (FR)
  • Présentateur
    15/02/2014 - Inseo - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    10/02/2014 - Antoing - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/02/2014 - Savigne - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2014

  • EleveurPrésentateur
    31/01/2014 - Valencin - Pau (FR)
  • Eleveur
    24/01/2014 - Kaysersberg - Doncaster (GB)
  • Eleveur
    23/01/2014 - Peintre Francais - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Présentateur
    12/01/2014 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    07/01/2014 - Auvours - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    02/01/2014 - Antoing - Pau (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    26/12/2013 - Auvours - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    21/12/2013 - Pleuven 3ème Dania Beach Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park (USA)
  • Eleveur
    17/12/2013 - Franche Alliance - Pau (FR)
  • Eleveur
    15/12/2013 - Espressa - Pau (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    30/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    22/11/2013 - Valencin - Lyon la Soie (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/11/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Leopold d'Orsetti - Grande Course de Haies d'Enghien (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - TZAR'S DANCER 1er Prix Danube Automobiles-Skoda Prix Gaston Despres (L) - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - CALLING OUT 1er Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    10/11/2013 - Parigny 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/11/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    31/10/2013 - LIBAUTE 1er Prix de Besancon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/10/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/10/2013 - Tzar's Dancer - Angers (FR)
  • Eleveur
    09/10/2013 - Libaute 2ème Prix Claude le Lorrain (L) - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • EleveurPrésentateur
    28/09/2013 - Le Grand Luce 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/09/2013 - Calling Out 2ème Criterium de Lyon (L) - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/09/2013 - FETAN JOA 1er Prix Saraca (L) - Maisons-Laffitte (FR)
  • Présentateur
    16/09/2013 - Shergarina - Salon-de-Provence (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/09/2013 - Pugiliste - Cholet (FR)
  • Eleveur
    11/09/2013 - Libaute - Le Lion-d'Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/09/2013 - Valencin - Lyon la Soie (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    31/08/2013 - Tzar's Dancer - Ploermel (FR)
  • Présentateur
    25/08/2013 - Tricky Week - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Présentateur
    19/08/2013 - Sweni Hill - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    16/08/2013 - Calling Out - Vichy (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    31/07/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix D'Avenches - Défi du Galop (L) - Avenches (SWI)
  • Présentateur
    21/07/2013 - Shergarina - Divonne-Les-Bains (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/07/2013 - Pugiliste - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    13/07/2013 - PLEUVEN 1er Prix Roland de Chambure (L) - Longchamp (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    24/06/2013 - Pleuven - Chantilly (FR)
  • Présentateur
    16/06/2013 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    15/06/2013 - ZACK HALL 1er Grand Prix de Lyon (5eme Etape du Defi du Galop) (L) - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    09/06/2013 - Le Grand Luce 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • Présentateur
    31/05/2013 - New Elite - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    25/05/2013 - Zack Hall 3ème 91eme Grand Prix de Bordeaux 4eme Etape du Defi du Galop (L) - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • EleveurPrésentateur
    19/05/2013 - Le Grand Luce 3ème Gras Savoye Pasteurdon Prix Questarabad (Prix de Longchamp) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Présentateur
    05/05/2013 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)

Avril 2013

  • EleveurPrésentateur
    27/04/2013 - LE GRAND LUCE 1er Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/04/2013 - Zack Hall 2ème Le Vase d'Argent - 3e Etape du Defi du Galop (L) - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    23/04/2013 - Peintre Francais - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    21/04/2013 - Libaute 3ème Prix Jean Granel (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/04/2013 - Tzar's Dancer - Chateaubriant (FR)
  • Présentateur
    15/04/2013 - New Elite - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    07/04/2013 - Le Mechouar - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    07/04/2013 - New Elite - Lyon Parilly (FR)
  • Présentateur
    07/04/2013 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)

Mars 2013

  • Présentateur
    24/03/2013 - Tricky Week - Karukera (Guadeloupe) (FR)
  • Eleveur
    19/03/2013 - Zack Hope 2ème Prix Altipan (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Valeur Ajoutee - Durtal (FR)
  • Eleveur
    11/03/2013 - Peintre Francais - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    09/03/2013 - Zack Hope - Saint-Cloud (FR)
  • Présentateur
    03/03/2013 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    03/03/2013 - Espressa - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • Eleveur
    02/03/2013 - PACHA DU POLDER 1er Stanjames Supporting Greatwood Gold Cup (Gr 3) - Newbury (GB)

Février 2013

  • EleveurPrésentateur
    27/02/2013 - Valencin - Lyon la Soie (FR)
  • Eleveur
    20/02/2013 - Zack Hall - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    17/02/2013 - Savigne - Machecoul (FR)
  • Présentateur
    17/02/2013 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)
  • Eleveur
    07/02/2013 - Peintre Francais - Marseille Borely (FR)

Janvier 2013

  • Présentateur
    06/01/2013 - Tricky Week - Carrere (Martinique) (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    17/12/2012 - Auvours - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    16/12/2012 - Reine Angevine 3ème Navan Novice Hurdle 4yo+ (Gr 1) - Navan (IRE)
  • Eleveur
    08/12/2012 - Franche Alliance - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2012 - Pacha du Polder 2ème Sportingbet Future Stars Chase (L) - Sandown (GB)

Novembre 2012

  • EleveurPrésentateur
    28/11/2012 - transcendante - Angers (FR)
  • Eleveur
    25/11/2012 - LIBAUTE 1er Prix André Michel (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/11/2012 - Reine Angevine - Gowran Park (IRE)
  • EleveurPrésentateur
    21/11/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    05/11/2012 - Kaysersberg - Kempton (GB)
  • Eleveur
    02/11/2012 - Le Jonchet 2ème Prix de Besançon (L) - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    02/11/2012 - Tadjike - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    01/11/2012 - Sizalia - Durtal (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    25/10/2012 - MARFAUX 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/10/2012 - Le Grand Luce 2ème Prix Georges de Talhouet-Roy (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/10/2012 - Reine Angevine - Gowran Park (IRE)

Septembre 2012

  • Eleveur
    23/09/2012 - Argovie - Avignon (FR)
  • Eleveur
    19/09/2012 - Festivite - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    15/09/2012 - Chateaudun - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    09/09/2012 - Chateaudun - Jarnac (FR)
  • Eleveur
    02/09/2012 - Pugilat - Dax (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/09/2012 - Rive Sarthe - Jarnac (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    31/08/2012 - Reine Angevine - Killarney (IRE)
  • Eleveur
    27/08/2012 - Chateaudun - Cazaubon Barbotan-Les-Ther (FR)
  • Eleveur
    14/08/2012 - Pugilat - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    10/08/2012 - Malkova - Mijas (SPA)
  • Eleveur
    03/08/2012 - Kapirovska - Deauville (FR)
  • Présentateur
    01/08/2012 - Darshana - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    01/08/2012 - Grammatiste - Vichy (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    22/07/2012 - Grammatiste - Vittel (FR)
  • Eleveur
    21/07/2012 - Tzar's Dancer - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    13/07/2012 - Tadjike - Pornichet (FR)
  • Présentateur
    10/07/2012 - Tricky Week - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    01/07/2012 - Grammatiste - Vittel (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    17/06/2012 - Chef Scout - Saint-Pierre-la-Cour (FR)
  • EleveurPrésentateur
    10/06/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Aguado (L) - Auteuil (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    27/05/2012 - Caffea - Lisieux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    20/05/2012 - LE GRAND LUCE 1er Gras Savoye Risk Consulting Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    12/05/2012 - Valencin - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    07/05/2012 - Zack Hall - Maisons-Laffitte (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    29/04/2012 - Sizalia - Angers (FR)
  • Eleveur
    28/04/2012 - Festivite - Chantilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    28/04/2012 - LE GRAND LUCE 1er Prix Wild Monarch (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/04/2012 - Tzar's Dancer - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    21/04/2012 - PACHA DU POLDER 1er Arcadia Consulting William Dickie & Mary Robertson Future Champion Novices' Chase (Gr 2) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    21/04/2012 - La Palladienne - Argentan (FR)
  • Eleveur
    10/04/2012 - Mister Farmer - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    09/04/2012 - Marfaux - Le Lion-d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/04/2012 - La Barinia - Vire (FR)
  • Eleveur
    06/04/2012 - Parigny 2ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/04/2012 - Grammatiste - Nancy (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    27/03/2012 - Franche Alliance - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    21/03/2012 - Kaysersberg - Warwick (GB)
  • Eleveur
    04/03/2012 - Parigny 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Janvier 2012

  • Eleveur
    26/01/2012 - Pacha du Polder - Warwick (GB)

Décembre 2011

  • Eleveur
    29/12/2011 - Kaysersberg - Doncaster (GB)

Novembre 2011

  • Eleveur
    30/11/2011 - Alkali - Marseille Pont de Vivaux (FR)
  • EleveurPrésentateur
    25/11/2011 - Valencin - Bordeaux - le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    16/11/2011 - Le Jonchet - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    07/11/2011 - Festivite - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    05/11/2011 - Pacha du Polder - Sandown (GB)

Octobre 2011

  • Eleveur
    24/10/2011 - Kapirovska - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    23/10/2011 - Sissonne - Saumur (FR)
  • Eleveur
    16/10/2011 - Grammatiste - Nancy (FR)

Septembre 2011

  • Eleveur
    17/09/2011 - Chateaudun - Castelsarrasin (FR)
  • Eleveur
    12/09/2011 - Festivite - Saint-Cloud (FR)

Août 2011

  • Eleveur
    28/08/2011 - Grammatiste - Vittel (FR)
  • Eleveur
    08/08/2011 - Kapirovska - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    03/08/2011 - La Vendange - Vichy (FR)

Juillet 2011

  • EleveurPrésentateur
    26/07/2011 - Utopiste - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    23/07/2011 - Argovie - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    08/07/2011 - Festivite - Deauville (FR)
  • Eleveur
    02/07/2011 - Chateaudun - Longchamp (FR)

Juin 2011

  • Présentateur
    29/06/2011 - Tresmalin - Aix-Les-Bains (FR)

Mai 2011

  • Eleveur
    29/05/2011 - Parigny - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/05/2011 - Parigny - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/05/2011 - Zack Hall 2ème Prix D'Hedouville (Gr 3) - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    03/05/2011 - L'Ami Gaby - Compiegne (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    10/04/2011 - Heraut d'Arme - Royan-La-Palmyre (FR)

Mars 2011

  • Eleveur
    30/03/2011 - Pacha du Polder - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    27/03/2011 - Malkova - Madrid (SPA)

Février 2011

  • Eleveur
    11/02/2011 - Argovie - Pau (FR)
  • Eleveur
    09/02/2011 - Mister Farmer - Ludlow (GB)

Janvier 2011

  • Eleveur
    07/01/2011 - La Vendange - Deauville (FR)

Décembre 2010

  • Eleveur
    22/12/2010 - L'Ami Gaby - Deauville (FR)

Novembre 2010

  • Eleveur
    28/11/2010 - PARIGNY 1er Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    27/11/2010 - Rive Sarthe - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/11/2010 - LE JONCHET 1er Prix Pertemps (Prix Count Schomberg) (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    31/10/2010 - Malkova - San Sebastian (SPA)
  • Eleveur
    05/10/2010 - Parigny - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/10/2010 - Grammatiste - Paray-le-Monial (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    23/09/2010 - ZACK HALL 1er Turenne (L) - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    19/09/2010 - Tadjike - Dax (FR)
  • Eleveur
    19/09/2010 - Rappel a l'Ordre - Ecommoy (FR)

Août 2010

  • Eleveur
    17/08/2010 - Argovie - Dax (FR)
  • Eleveur
    15/08/2010 - Chef Scout - Le Lion-d'Angers (FR)
  • Eleveur
    06/08/2010 - Alkali - Vichy (FR)

Juillet 2010

  • Eleveur
    20/07/2010 - Festivite - Vichy (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    27/06/2010 - Zack Hall - Saint-Cloud (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    24/05/2010 - Zack Hall - Saint-Cloud (FR)

Mars 2010

  • Eleveur
    27/03/2010 - Mister Farmer - Navan (IRE)

Février 2010

  • Eleveur
    17/02/2010 - Heraut d'Arme - Toulouse (FR)

Novembre 2009

  • EleveurPrésentateur
    23/11/2009 - transcendante - Argentan (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    11/10/2009 - Chef Scout - Saumur (FR)

Août 2009

  • Eleveur
    29/08/2009 - Chef Scout - Ploermel (FR)

Juillet 2009

  • Eleveur
    26/07/2009 - Chateaudun - L'Isle-sur-Sorgue (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    27/06/2009 - Sizalia - Nantes (FR)

Avril 2008

  • Présentateur
    26/04/2008 - Melody break 2ème PREMIO SEREGNO (L) - Milan (ITY)

Octobre 1993

  • Eleveur
    04/10/1993 - Chef de Clan - Nantes (FR)

Septembre 1993

  • Eleveur
    13/09/1993 - Chef de Clan - Craon (FR)

Août 1993

  • Eleveur
    17/08/1993 - Chef de Clan - Pornichet (FR)

Juillet 1993

  • Eleveur
    05/07/1993 - Chef de Clan - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
328N (ROCK HARMONIE 2016) M16
Anodin x Rock Harmonie
AnodinRock Harmonie 47 000€ POWERSTOWN STUD LTD
523Evasif M16
Evasive x Garmerita
EvasiveGarmerita 29 000€ WATRIGANT Antoine de
538N (Histoire 2016) F16
Wootton Bassett x Histoire
Wootton BassettHistoire 13 000€ CHAUVEL Benjamin
574Palamina F16
Barastraight x Palmeriade
BarastraightPalmeriade 17 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente de yearlings La Teste du 06/09/2017 au 07/09/2017
LotNomPereMereIssue
142Lagrandecatherine F16
Pedro The Great x Sizalia
Pedro The GreatSizalia 20 000€ BROADHURST AGENCY
210Bonne Mémoire F16
Pedro The Great x Bonne Gargotte
Pedro The GreatBonne GargotteAmiable 15 000€
249SHASA M16
Rajsaman x Fee revee
RajsamanFee reveeRacheté 4 000€
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
215Halawate F13
King's Best x Afaf
King's BestAfafAbsent
239Bella Rugosa F13
Kapgarde x Exit the Straight
KapgardeExit the Straight 16 000€ DEVIN Henri François
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
129Touch of Silk F09
Shamardal x Touch of Class
ShamardalTouch of ClassAbsent
794Bejaya F11
Califet x Djurjura
CalifetDjurjura 14 000€ NATAF Paul
842Artofmen F04
Lord of Men x Linsky Ball
Lord of MenLinsky Ball 11 000€ RICHARD VENN BLOODSTOCK / YORTON FARM
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
27Explosion F14
Rajsaman x FRESVILLE
RajsamanFRESVILLE 5 500€ SARL IMPERIAL BLOODSTOCK
292Sherry Berry F15
Spanish Moon x Kalberry
Spanish MoonKalberry 16 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
300Raison Pure F15
Vision d'Etat x La Palladienne
Vision d'EtatLa Palladienne 10 000€ TARIK Driss
364Mainvilliers M15
Dream Well x Reaction Rapide
Dream WellReaction RapideRacheté 20 000€
410Vaugeoise F15
Spirit One x Valaway
Spirit OneValaway 6 000€ MOUSNIER Guillaume
411Vallee des Reines F15
Dream Well x Vallee Fertile
Dream WellVallee FertileAbsent
430Fete Kabyle F15
Martaline x Beni Abbes
MartalineBeni Abbes 24 000€ TIERNAN Sean
Vente Mixte Le Lion d'Angers le 04/11/2016
LotNomPereMereIssue
16La Cagna F15
Saonois x La Barinia
SaonoisLa Barinia 9 000€ GAUVIN JEAN-PIERRE
45Fatines F15
Spirit One x Tadjike
Spirit OneTadjike 11 000€ ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
258Straight Laced F15
Authorized x Exit the Straight
AuthorizedExit the Straight 40 000€ ROUGET Jean-Claude
279Hola Belle Tempete F15
Tin Horse x Graine de Tempete
Tin HorseGraine de Tempete 7 000€ BENNANI Aziz
307N (Karamba 2015) M15
Champs Elysees x Karamba
Champs ElyseesKarambaRacheté 8 000€
398N (Rock Harmonie 2015) F15
Elusive City x Rock Harmonie
Elusive CityRock Harmonie 22 000€ HEAD MAAREK Christiane
428De Source Sure F15
Authorized x Source de Vie
AuthorizedSource de Vie 13 000€ BENNANI Aziz
496Montgeoffroy M15
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 62 000€ BOISNARD Joel
536N (Fulgence 2015) F15
Spirit One x Fulgence
Spirit OneFulgenceRacheté 11 000€
584Polo The Great M15
Pedro The Great x Sizalia
Pedro The GreatSizalia 26 000€ GAUVIN Jean-Pierre
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
14Faneur M15
Slickly x Fair West
SlicklyFair WestAmiable 4 000€
166San Matteo M15
Spanish Moon x Sabolienne
Spanish MoonSabolienne 21 000€ PETIT GUY
201Montalbert M15
Tin Horse x Take Blood
Tin HorseTake Blood 16 000€ BROADHURST AGENCY
217Toriana F15
Hurricane Cat x Torana
Hurricane CatToranaRetiré 1 000€
Vente d'été Deauville du 29/06/2016 au 01/07/2016
LotNomPereMereIssue
114Daydream Aulmes H13
Linda's Lad x My Wish Aulmes
Linda's LadMy Wish Aulmes 16 000€ WATSON HANNAH
Vente Mixte de Fevrier Deauville le 08/02/2016
LotNomPereMereIssue
64Present From Paris F08
Presenting x Danatello
PresentingDanatello 18 000€ STUDD John
214Sweni Hill F10
Danehill Dancer x Nancy Spain
Danehill DancerNancy Spain 6 000€ EQUINE ADVISORY AGENCY
234Ecole Francaise F14
Fuisse x Peinture Celeste
FuissePeinture Celeste 11 000€ BENNANI Aziz
272Sans Rien F04
Poliglote x Sans Tune
PoligloteSans Tune 45 000€ NATAF Paul
325Virandar M14
Fuisse x Valaway
FuisseValawayRacheté 5 000€
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
348Shanaya F10
Cape Cross x Holy Nola
Cape CrossHoly Nola 18 000€ MANDORE INTERNATIONAL AGENCY
380Litera F15
Dream Ahead x Lindsey's Wish
Dream AheadLindsey's Wish 31 000€ WALLHOUSE SLV
548N (An Alarc'h 2015) M15
Le Havre x An Alarc'H
Le HavreAn Alarc'H 10 000€ WALLHOUSE SLV
567Canalside F06
Nayef x Bayswater
NayefBayswaterAmiable 2 500€
582Camaret M15
Kendargent x Canalside
KendargentCanalside 9 500€ HFTB RACING AGENCY
781Skydance F11
Honours List x Sky News
Honours ListSky NewsRacheté 4 000€
974Toile d'Auteuil F07
Discover d'Auteuil x Toile de Maitre
Discover d'AuteuilToile de Maitre 35 000€ PETIT Guy
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
286Docte Dina F14
Doctor Dino x Artofmen
Doctor DinoArtofmen 11 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
336Berry Kerry H14
Fuisse x Kalberry
FuisseKalberry 18 000€ BROADHURST AGENCY
403Nuit De France F14
Dream Well x Nuit de Guerre
Dream WellNuit de GuerreRacheté 6 000€
411Palixandre M14
Kapgarde x Palmeriade
KapgardePalmeriade 22 000€ T J BLOODSTOCK
420Val De Boitron M14
Rajsaman x PONDIKI
RajsamanPONDIKI 50 000€ VIDAL Sylvain
423All Action F14
No Risk At All x Reaction Rapide
No Risk At AllReaction RapideAbsent
650Tintoretta F14
Tin Horse x Torana
Tin HorseToranaRacheté 1 500€
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2015
LotNomPereMereIssue
48Vue Cavaliere F14
Spirit One x Grande Cavale
Spirit OneGrande CavaleRacheté 12 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2015 au 23/10/2015
LotNomPereMereIssue
266Chantilly Fraise F14
Myboycharlie x Chantilly Creme
MyboycharlieChantilly Creme 34 000€ GOURDAIN Charles
298Vue Fantastique F14
Motivator x Exit the Straight
MotivatorExit the Straight 70 000€ HARAS DU SAUBOUAS
309Genetics M14
Manduro x Garmerita
ManduroGarmerita 38 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
313Graine Dargent F14
Kendargent x Graine de Tempete
KendargentGraine de TempeteRacheté 10 000€
349Curraghmore F14
Kendargent x La Palladienne
KendargentLa Palladienne 12 000€ BENNANI Aziz
457Fontania F14
Kentucky Dynamite x Source de Vie
Kentucky DynamiteSource de Vie 18 000€ SARL DIDIER GUILLEMIN
588Mont Royal M14
Naaqoos x Take Blood
NaaqoosTake Blood 12 000€ MULLINS George
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
108Tadoussac F14
Panis x High Blood
PanisHigh BloodRacheté 10 000€
126Editorial H14
Evasive x La Barinia
EvasiveLa Barinia 32 000€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY
209Stariza F14
Linngari x Sabolienne
LinngariSabolienne 30 000€ DECOUZ PHILIPPE
Sélection de champions "Fr" et d'engagés à Cheltenham 2015. Bagenalstown (IRE) le 25/02/2015
LotNomPereMereIssue
26Roi des Francs H09
Poliglote x Grande Souveraine
PoligloteGrande Souveraine
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
119Torana F04
Second Set x Tosca Rhea
Second SetTosca RheaRacheté 5 500€
159High Blood F08
High Yield x Young Blood
High YieldYoung BloodAbsent
228Cayetana's Raid F01
Rahy x Change In Status
RahyChange In Status 3 500€ FIRST CONSULTING
256Ellie F09
Winged Love x Ellina
Winged LoveEllina 2 500€ PETIT Guy
Vente d'Élevage de Décembre Deauville du 06/12/2014 au 09/12/2014
LotNomPereMereIssue
322Ken Blood H14
Kendargent x Young Blood
KendargentYoung Blood 18 000€ AGENCE FIPS
438Fetan Joa F11
Enrique x Grape Tree Hills
EnriqueGrape Tree Hills 55 000€ DECRION Alain
520Sweni Hill F10
Danehill Dancer x Nancy Spain
Danehill DancerNancy SpainRacheté 30 000€
587Sherakat F04
Inchinor x Sheragia
InchinorSheragia 3 000€ NATAF Paul
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
290Al Dancer M13
Al Namix x Steel Dancer
Al NamixSteel Dancer 60 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
435Palinodie F13
Doctor Dino x Palmeriade
Doctor DinoPalmeriade 11 000€ LEENDERS Etienne
Vente Élevage Le Lion d'Angers le 06/11/2014
LotNomPereMereIssue
204Shergarina F10
Desert Style x Sherakat
Desert StyleSherakat 2 000€ BERES JACQUES
Vente de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2014
LotNomPereMereIssue
42Sabretache F13
Zanzibari x Armee d'Orient
ZanzibariArmee d'Orient 8 000€ LEENDERS GABRIEL
56Heliomarine F13
Heliostatic x Castagne
HeliostaticCastagne 7 000€ BAYON JEAN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
221La Garnerie F13
Country Reel x Source de Vie
Country ReelSource de Vie 20 000€ DECOUZ Philippe
239Torra Del Greco F13
Myboycharlie x Torana
MyboycharlieToranaRacheté 7 000€
366Syrita F13
Siyouni x Garmerita
SiyouniGarmerita 42 000€ NIGGE Markus
487Right Blood H13
Panis x Ring Blood
PanisRing Blood 22 000€ BERNARD Jean-François
498Sitelle F13
American Post x Sizal
American PostSizal 17 000€ DECOUZ Philippe
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
17Kelly's Dino M13
Doctor Dino x Sabolienne
Doctor DinoSabolienne 25 000€ BURKE KARL
51Iron Girl F13
Peer Gynt x Take Blood
Peer GyntTake Blood 9 000€ GUILLEMIN DIDIER
61Tricky Moon M13
Astronomer Royal x Tricky Bid
Astronomer RoyalTricky BidRacheté 12 000€
186Royal Blood H13
Panis x High Blood
PanisHigh BloodRacheté 4 000€
194Insense H13
Slickly x Insan Mala
SlicklyInsan Mala 26 000€ BASQUIN PAUL
251Born to Be Blue F13
American Post x MY BLUE HEAVEN
American PostMY BLUE HEAVEN 4 000€ DE CHEVIGNY FX SOCIETE D'ENTRAINEMENT
271Passepied M13
Kingsalsa x Passion Cross
KingsalsaPassion CrossRetiré 3 000€
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
53Musique Sacree F12
Doctor Dino x Peinture Celeste
Doctor DinoPeinture Celeste 10 000€ BARBE Patrick
184Zanzibeau M12
Zanzibari x Belle Isba
ZanzibariBelle Isba 3 000€ ASSOCIATION DES ELEVEURS DE PUR SANG ANGLAIS
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
25Noble Ginger F04
Generous x Nataliana
GenerousNatalianaAbsent
341Torana F04
Second Set x Tosca Rhea
Second SetTosca RheaRacheté 15 000€
745Exolthir F
Muhtathir x Exotica
MuhtathirExotica 3 000€ ANONYME
889transcendante F06
Trempolino x Bonne Gargotte
TrempolinoBonne Gargotte 6 000€ LEMAITRE Eric
912Bella Rugosa F13
Kapgarde x Exit the Straight
KapgardeExit the StraightRacheté 20 000€
913Ticket Holder F13
Saint des Saints x Exolthir
Saint des SaintsExolthir 1 500€ ANONYME
919Guerre Froide F99
Sicyos x Guerre Ou Paix
SicyosGuerre Ou Paix 3 000€ ANONYME
943Paris Collection F13
Saint des Saints x Line Ireland
Saint des SaintsLine Ireland 6 000€ PEGASE BLOODSTOCK
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
385Valnamix H12
Al Namix x Vallee Fertile
Al NamixVallee Fertile 8 500€ WATRIGANT Antoine de
403Art de Vie F12
Youmzain x Artofmen
YoumzainArtofmen 4 000€ NATAF Paul
426Torino H12
Air Chief Marshal x Torana
Air Chief MarshalTorana 7 000€ SAUER Norbert
491North Curry F12
Saint des Saints x Line Ireland
Saint des SaintsLine IrelandAmiable 500€
506Crazy Cube M12
Whipper x Chatcat
WhipperChatcat 11 000€ CAPITTE Jean-Marc
532Pipers Pool F12
Martaline x Exolthir
MartalineExolthirAmiable 500€
556Mayberry F12
Zanzibari x Kalberry
ZanzibariKalberry 5 000€ NATAF Paul
Vente mixte du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 07/11/2013
LotNomPereMereIssue
234Utopiste F08
Califet x Surprise du Chef
CalifetSurprise du Chef 3 500€ LEENDERS ETIENNE
243Sacristine Fns
Smadoun x Via Sacra
SmadounVia Sacra 4 500€ HARAS DU MESNIL
277Illoughane Fns
Slickly x Izmit
SlicklyIzmitAmiable 2 500€
287Upper Crust F
Epalo x L'Ete Sera Chaud
EpaloL'Ete Sera Chaud 6 500€ NATAF PAUL
Vente de Yearlings du Lion d'Angers Le Lion d'Angers le 06/11/2013
LotNomPereMereIssue
51Princess Hannah F12
Panis x Ring Blood
PanisRing BloodRacheté 7 000€
88Casus Belli H12
Iron Mask x Armee d'Orient
Iron MaskArmee d'OrientRacheté 3 000€
137Azerro Dancer Fng
Della Francesca x
Della Francesca 7 000€ LEFEUVRE Armand
153Habemus Papam M
Zanzibari x La Nerte
ZanzibariLa NerteRacheté 3 500€
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
288Wassigny H12
Whipper x Sizal
WhipperSizal 55 000€ DECRION Alain
296Vulcan M12
Fuisse x Source de Vie
FuisseSource de Vie 18 000€ DECOUZ Philippe
434Nanny Cay F12
Martaline x Exit the Straight
MartalineExit the Straight 70 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
435N (Fair West 2012) F12
Siyouni x Fair West
SiyouniFair WestAbsent
446Zambeze M12
Zanzibari x FORGE NEUVE
ZanzibariFORGE NEUVE 5 000€ HAUTIERES BLOODSTOCK SASU
552Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 23 000€ DECOUZ Philippe
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
52Merize F12
Zanzibari x Sabolienne
ZanzibariSabolienne 6 000€ EMERALD BLOODSTOCK
182Robin Blood M12
Panis x High Blood
PanisHigh Blood 20 000€ BASQUIN PAUL
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
57Melody break F05
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycalleged 11 000€ CLOUT Tony
197Jammin Masters M11
Sinndar x Zara Million
SinndarZara Million 9 500€ BERTRAND LE METAYER BLOODSTOCK
198N (Zara Million 2012) F12
Excellent Art x Zara Million
Excellent ArtZara Million 1 500€ NATAF Paul
224Entreprenant M11
My Risk x Belle Isba
My RiskBelle Isba 4 000€ NATAF Paul
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
539Darshana F08
Okawango x Lame de Fond
OkawangoLame de Fond 2 000€ EZZO INTERNATIONAL
586A Simple Path F02
Imperial Ballet x Nicola Wynn
Imperial BalletNicola Wynn 6 500€ MAB AGENCY
667Alkia F03
Daylami x Testaruda
DaylamiTestaruda 3 500€ ANONYME
677Touvoie F99
Anabaa x Turkeina
AnabaaTurkeina 15 000€ DONDI Claude
696Noa Moon F12
Silver Frost x A Simple Path
Silver FrostA Simple Path 2 500€ PETIT Guy
742Shamardanse F08
Shamardal x Danse Bretonne
ShamardalDanse Bretonne 20 000€ AGENCE FIPS
808Grande Souveraine F98
Sillery x Magnissima
SilleryMagnissima 4 000€ NATAF Paul
915Capuccina F03
Lavirco x Galaxie
LavircoGalaxieAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
274Coco Page H11
Whipper x JABIROU
WhipperJABIROU 22 000€ ROLLAND Marcel
386Theligny H11
Martaline x Romilly
MartalineRomilly 24 000€ TRANFORD LIMITED
434Toscata F11
Dashing Blade x Torana
Dashing BladeTorana 11 000€ GUILLEMIN Didier
468La Henriade F11
Turgeon x Artofmen
TurgeonArtofmen 18 000€ MOUBRAY Crispin de
Vente d' Elevage Le Lion d'Angers le 06/11/2012
LotNomPereMereIssue
167La Champmesle F04
Turgeon x Arnage
TurgeonArnage 6 500€ ANONYME
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
20New Elite F11
Panis x Elite Super
PanisElite Super 10 000€ THE CHANNEL CONSIGMENT
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
134De Bon Aloi H11
Desert Style x Bonne Gargotte
Desert StyleBonne Gargotte 20 000€ LEENDERS Etienne
187Inseo H11
King's Best x Insan Mala
King's BestInsan MalaAbsent
498Fleurdegris H11
Slickly x Flower of Freedom
SlicklyFlower of FreedomRacheté 4 000€
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
19Cay Tune H11
Green Tune x Cayetana's Raid
Green TuneCayetana's Raid 7 000€ BOUTIN MATHIEU
47In For Dinner H11
My Risk x Illoughane
My RiskIlloughane 25 000€ MONFORT PATRICK
Vente Mixte Deauville le 13/02/2012
LotNomPereMereIssue
223JABIROU F00
Slip Anchor x Singita
Slip AnchorSingita 5 000€ NATAF Paul
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
110Rock Harmonie F05
Rock of Gibraltar x Rigoureuse
Rock of GibraltarRigoureuseAbsent
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2011 au 15/11/2011
LotNomPereMereIssue
279Snow Berry F10
Dream Well x Kalberry
Dream WellKalberryRacheté 16 000€
Vente Yearlings Le Lion d'Angers le 03/11/2011
LotNomPereMereIssue
140Richelandier H10
Ange Gabriel x Reaction Rapide
Ange GabrielReaction RapideRacheté 1 500€
146Sabolien H10
Desert Style x Sabolienne
Desert StyleSabolienne 4 500€ COTTU ALAIN
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 17/10/2011 au 20/10/2011
LotNomPereMereIssue
222N (A Simple Path 2010) M10
Jeremy x A Simple Path
JeremyA Simple Path 20 000€ O'NEILL Eoghan J.
259Montdragon H10
Turtle Bowl x Bonne Gargotte
Turtle BowlBonne GargotteRacheté 18 000€
486Le Mechouar H10
Layman x Sizal
LaymanSizalAmiable 10 000€
527Tricky Week F10
Sunday Break x Tricky Bid
Sunday BreakTricky BidAmiable 11 000€
Vente de Yearlings La Teste de Buch le 15/09/2011
LotNomPereMereIssue
113Babbo Natale H10
Hurricane Cat x La Nerte
Hurricane CatLa NerteRacheté 4 500€
Vente de Yearlings Deauville le 08/12/2010
LotNomPereMereIssue
880Valencin H09
Limnos x Vallee Fertile
LimnosVallee FertileRacheté 1 500€
900Alcarazas M09
Layman x Alkia
LaymanAlkia 3 000€ ALHJRSSE Omar Mostafa
926La Gabarre F09
Enrique x Belle Isba
EnriqueBelle Isba 3 500€ SEPULCHRE Dominique
1008Belle Berry F09
Lost World x Kalberry
Lost WorldKalberry 6 500€ TRANFORD LIMITED
1087Oligarche M09
Enrique x Palmeriade
EnriquePalmeriade 1 500€ ELMARABET Hussein
1108Le Grand Luce H09
Dream Well x Reaction Rapide
Dream WellReaction Rapide 8 000€ GALLORINI Jean-Paul
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2010 au 07/12/2010
LotNomPereMereIssue
333Energetic Star F00
Anabaa x Entice
AnabaaEntice 13 000€ BARBE Patrick
349Bubble Back F02
Grand Lodge x Genuine
Grand LodgeGenuineAbsent
532I'Ll Be Back Edl F10
Desert Style x Back Row
Desert StyleBack RowRacheté 8 000€
646Harmonie Break F07
Sunday Break x Lycalleged
Sunday BreakLycallegedAmiable 1 500€
851Sabolien H10
Desert Style x Sabolienne
Desert StyleSabolienneRacheté 1 500€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2010 au 21/10/2010
LotNomPereMereIssue
279N (a Simple Path 2009) M09
King's Best x A Simple Path
King's BestA Simple Path 23 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
283Alcarazas M09
Layman x Alkia
LaymanAlkiaAbsent
544Auvours H09
Gold Away x Touvoie
Gold AwayTouvoie 15 000€ FOUIN Yannick
546Tresmalin M09
Della Francesca x Tricky Bid
Della FrancescaTricky Bid 14 000€ JEROME REYNIER BLOODSTOCK SARL
Vente Mixte St Cloud le 16/02/2010
LotNomPereMereIssue
225Late Night F97
Night Shift x Obviously Eric
Night ShiftObviously Eric 3 500€ WINNING BLOODSTOCK AGENCY

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Haras de Maulepaire
Haras de Maulepaire et de La Chaussée
BP 60 005
72460 Savigné l'Evêque
Contact : Famille de Tarragon
Tél. 02 43 27 54 79
Port. 06 81 48 33 84
Fax. 02 43 27 43 81

Contactez cet établissement