Newmarket - du 12/08/2020 au 14/08/2020
Tatersalls Online August Sale
Kill - le 12/08/2020
Land Rover Sale Part 1 - Lot 1 à 276
Kill - le 13/08/2020
Land Rover Sale 2020 Part 2 - Lot 277 à 532
Fairyhouse - du 18/08/2020 au 19/08/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 20/08/2020
May Store Sale
Newmarket - du 24/08/2020 au 26/08/2020
August Sale
Saint-Clément-de-la-Place - le 25/08/2020
Anjou Foal Show

ELEVAGE CYPRES THIERRY
Cyprès Thierry

Domaine Pont
58340 Montigny sur Canne
Tél. 06 08 69 54 03
Poursuivant l'oeuvre de ses fameux prédécesseurs, Thierry représente la 3e génération des "Cyprès" dans l'élevage d'AQPS typique de la Nièvre, ce qu'on appelle le "demi-sang" du centre. Sacré meilleur éleveur d'obstacle français toute race confondues en 2019, on lui doit les champions Bipolaire, Figuero, Edgeoy et bien d'autres...
Petit-fils de Pierre Cyprès, précurseur français dans l'exploitation des demi-sang en course, et fils de Bernard Cyprès, éleveur des célèbres Nupsala et Ucello II pour ne citer qu'eux, Thierry a fondé son propre élevage il y a 25 ans sur les terres familiales, à Montigny-sur-Canne, à quelques kilomètres de Cercy la Tour dans la Nièvre. Il est parti d'une jument de base: Queensland. Comme beaucoup de ses voisins dans cette région riche en chevaux, Thierry Cyprès marie l'élevage de vaches charolaises sur de grandes surfaces avec celui des chevaux de courses.


Aujourd'hui l'effectif est monté a une quarantaine de poulinières avec 2/3 d'AQPS et 1/3 de pur sangs. La casaque de Thierry, ainsi que celle de l'écurie Thierry Cyprès et fils (Jules & Marius), sont de plus en plus présentes sur la scène française. L'écurie Thierry Cyprès & Fils a notamment brillé pour la première fois au niveau black-type en juin 2020, avec la victoire de l'AQPS Ha La Land dans le prix d'Iéna (3 ans).

Gagnant de son 1er Gr.1 en tant qu'éleveur en 1994 avec Cumberland, Thierry Cyprès a vu les résultats de ses "produits" maisons s'étoffer au fil des années. La consécration d'un travail de longue haleine est intervenue en 2019, lorsque Thierry a été sacré meilleur éleveur d'obstacle français de l'année. Ce "cru" formidable lui a permis de remporter 2 Gr.1 lors des 48h de l'obstacle à Auteuil. Bipolaire a gagné son 3e prix la Haye Jousselin, tandis que Figuero a survolé le prix Maurice Gillois. Cette même année 2019 a vu la révélation au niveau groupe de Edgeoy, qui a poursuivi sur sa lancée en 2020 en doublant la mise dans le prix Héros XII. On peut également souligner la réussite récente de Gold Filly, Ha La Land, Eludy, Lou Buck's, Polirico, Floridée, Ecris l'Histoire, Calayan, Caiman Land, ou encore Gomeraland, Goodwin, Polisud... L'élevage a également brillé à haut niveau en Angleterre avec le gagnant de Gr.1 Adrien Du Pont, mais aussi le bon Vicente double gagnant du Grand National Ecossais (Gr3)


. Les poulinières sont envoyées aux meilleurs étalons français mais aussi européens( Irlande, Angleterre Allemagne), puisque Thierry n'hésite pas à faire confiance notamment à : Order of St George , Soldier of Fortune ,Milan ,Harzand, Yeats, Flemenfirsth ou encore Free Eagle ,jeune étalon prometteur stationné en Irlande.

Les infrastructures se sont agrandies et modernisées, avec un marcheur très sécurisé permettant de garder en forme les chevaux au repos, mais aussi une grande stabulation pour les juments sous lumière , et de nouveaux grand boxes a différents usages ainsi que bons nombres d’améliorations sur l'ensemble de la structure pour le confort et la sécurité des chevaux.



Meilleurs produits : Bipolaire ( 3 xPrix La Haye Jousselin Gr.1), Figuero (prix Maurice Gillois Gr.1), Polirico (prix Congress Gr.2, prix Général de St-Didier Gr.3), Edgeoy (2x prix Héros XII), Cumberland (Prix Maurice Gillois Gr.1), Adrien du Pont (Gr.1), Vicente (gagnant de groupe Outre-Manche), Ecris l'Histoire (Prix Christian de Tredern Gr.3 à Auteuil), Gold Filly (prix Sagan Gr.3), Eludy (prix Orcada Gr.3), Moncadou (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3), Lou Buck's, Calayan, Caiman Land, Ha La Land, Hispaniola, Forland, Pat du Pont, Vision du Pont, Polisud, Gommeraland, Fihalhohi Land, Galite, My Alco....
  • e391896-cks
  • eew6PX2USH8

Jumenterie

Annaland 2010 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Palmaland 2003 (FR)
Inédite. Mère de Figuero (prix Maurice Gillois Gr.1, prix The Fellow Gr.3) et Gommeraland (3e prix Magne Gr.3). Fille de Palmaland (3 vict. et 6 pl.). Soeur de Bora Bora (1 vict.). Cousine de Lettiland et Maurice.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Yeats


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JADE LAND (f.,Free Port Lux)
2018 ILA DEL SOL (f.,Vision D'Etat)
2017 HUNTER (h.,Montmartre)
2016 Gomeraland (f.,Lord Du Sud)
2015 Figuero (h.,Yeats)


Apple'S For Ever 2000 (FR)

Par Nikos 1981 (FR) et Apple'S Girl 1989 (FR)
5 vict. et 8 pl. Mère d'Apple's Jade (15 vict. dont 11 gr.1), Apple's Shakira (Gagnante de Gr.2) et Grisy's Apple (1 vict. et 2e prix Morgex Gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (m.,Kapgarde)
2019 APPLE'STORIUS (m.,Pastorius)
2017 APPLE 'S PIERRO (h.,Martaline)
2016 APPLE'S DU PONT (m.,Saddler Maker)
2015 Grisy Apple'S (h.,Montmartre)
2014 Apple'S Shakira (f.,Saddler Maker)
2012 Apple'S Jade (f.,Saddler Maker)
2011 Le Sete For Ever (f.,Saddler Maker)
2010 Madame Apple'S (f.,Saddler Maker)
2009 Apple'S Maelys (f.,Saddler Maker)


Bord De Mer 2011 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Plage Vendeenne 2003 (FR)
Nièce de Noirmoutier (4 vict. et 8 pl. dont 2e Prix R. & R. Hennessy Listed€), Ouessan (8 vict.), Vent de la Cote (3 vict.) et Une Ile (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2019 JOURNEE EN MER (f.,Pastorius)
2017 Haute Mer (f.,Masterstroke)


Castrille 2012 (FR)

Par Crossharbour 2004 (GB) et Quieville 2004 (FR)
1 vict. en plat. Soeur de Bazille (3 vict. et 2e du Président Gr.3) et El Atillo (2 vict.) Famille de Bilbao V, Vieux Morvan, Flying Startandco

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)


Chrysiland 2012 (FR)

Par Califet 1998 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
1 place. Soeur de vainqueurs dont Septland (3 vict. prix Mitsouko III à Auteuil). Tante de Ejland, Galite et Forland. Famille de Figuero, Terre Neuve, Edgeoy, Cumberland

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Voiladenuo


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nicaron)
2019 JUMENTOS (f.,Buck'S Boum)


Claraland 2012 (FR)

Par Kap Rock 2004 (FR) et Ireland 1996 (FR)
10 places. Soeur de Porto Rico (7 vict. 2e prix William Head listed, 3e prix La Barka Gr.2) et Edgeoy (double vainqueur du Héros XII Gr.3). Famille de Figuero, Cumberland, Terre Neuve

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2020 N (f.,Saint Des Saints)


D'Island 2013 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Terre Neuve 2007 (FR)
4 places. Fille de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed, prix Samaritain). Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland, Maurice

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JAVA (f.,Pastorius)


Daville 2013 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Quieville 2004 (FR)
1 place. Soeur de 3 vainqueurs dont Bazille (2e prix du Président Gr.3). Famille de Bilbao V; Vieux Morvan, Vaniteux, Flying Startandco

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JAVILLE (f.,Cokoriko)
2018 ITS GINA (f.,It'S Gino)


Djerba 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Keisland 1998 (FR)
Soeur de vainqueurs dont Hispaniola et Elleland. Famille de Edgeoy, Figuero, Terre Neuve, Cumberland...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bande


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JOST (m.,Buck'S Boum)


Duiveland 2013 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Lettiland 1999 (FR)
1 place. Fille de Lettiland (prix Glorieuse Gr.2 AQPS). Soeur de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed). Cousine de Porto Rico, Edgeoy. Famille de Cumberland, Figuero...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)


Ejland 2014 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Septland 2006 (FR)
Fille de Septland (prix Mistouko III). Soeur de Forland, Galite et Dundee. Famille de Egdeoy, Figuero, Terre Neuve, Cumberland

Etat actuel : -
Plan de monte : -




Elucidee 2014 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Olidee 2002 (FR)
1 place. Soeur de Vitchello, Du Jamais Vu, Belle Apple's. Souche de Ucello II.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Castle Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Yeats)


Euvoia 2014 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
Inédite. Soeur de Ullungo, Obiland, Reunion. Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland, Terre Neuve

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)
2019 JETHOU (m.,Pastorius)


Felicie 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Princesse D'Anjou 2001 (FR)
Prix de Nantes à Auteuil. 4e de listed. Soeur de Maranjou (2 vict. et 3e prix Général de St Didier Gr.3). Fille de la championne Princesse d'Anjou (6 vict. dont 2 Grand Steeple et la Haye Jousselin)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 MISS FELICIE (f.,Martaline)


Figatelle 2015 (FR)

Par Yeats 2001 (IRE) et Rive Gauche 2005 (FR)
1 vict. et 2 places. Cousine de Saint Are (Sefton Novice Chase Gr.1), Vroum Vroum Mag (3 vict. de Gr.1) et Cabriole Mag (prix d'Arles listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)


Fille D'Idy 2015 (FR)

Par Kapgarde 1999 (FR) et Idy 1996 (FR)
Inédite. Soeur de Eludy (prix Orcada gr.3), Uddy (prix de L'Union Gr.3 AQPS, prix du Cher listed) et Quicody (prix Air landais à Auteuil, 3e prix d'Indy gr.3). Famille de Bipolaire, Vezelay, Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Beaumec De Houelle)


Floresland 2015 (FR)

Par Turgeon 1986 (USA) et Terre Neuve 2007 (FR)
Inédite. fille de Terre Neuve (prix Christian de Tredern listed, prix Samaritain). Famille de Figuero, Edgeoy, Cumberland...

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Masterstroke)


Gold Filly 2014 (FR)

Par Martaline 1999 (GB) et Thou In Gold 2000 (FR)
Gagnante du prix Sagan (Gr.3) et Géographie à Auteuil. Fille de la championne de Cross Thou in Gold (Grand Cross de Pau).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)


Miss De Champdoux 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Timberland ()
12 vict. dont 2 Grande Course de Haies d'Enghien (Gr.3), Grand Steeple d'Enghien Gr.2 et 3 listeds.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Doctor Dino)
2019 ISALINE DE CHANDOU (f.,Martaline)
2018 MISTER CHAMPDOUX (h.,Coastal Path)


My Alco 2010 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et My Asadore 2001 (FR)
2 vict. et 8 pl. dont 2e Prix Pelat à Auteuil, 3e Prix Champoreau à Auteuil, 4e Prix d'Iena Listed, 5e Prix Sagan Listed. Fille de My Asadore (1 vict. Prix Auricula à Auteuil en débutant et 2 pl. à Auteuil en 3 sorties). Soeur de Janithie (4 vict.) et Tete A Tete (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : No Risk At All


AnnéeIssue
2020 N (m.,Harzand)
2017 MY LINECO (h.,Martaline)
2015 My Kap (f.,Kap Rock)


My Destination 2005 (FR)

Par Sleeping Car 1988 (FR) et Doree Du Pin 1996 (FR)
Gagnante en haies à Auteuil, cette jeune poulinière a eu son 1e produit en 2016. C'est une fille de la bonne Dorée du Pin, donc une petite-nièce de Gracieu du Pin et Gracieu Junior.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 KINNEKE KLOP (f.,Turgeon)
2017 Invite Special (m.,Sinndar)
2016 Le Huron (h.,Montmartre)


My Kap 2015 (FR)

Par Kap Rock 2004 (FR) et My Alco 2010 (FR)
Fille de My Alco (2 vict. et 8 pl. dont 2e Prix Pelat à Auteuil, 3e Prix Champoreau à Auteuil, 4e Prix d'Iena Listed, 5e Prix Sagan Listed). Petite fille de My Asadore (1 vict. Prix Auricula à Auteuil en débutant et 2 pl. à Auteuil en 3 sorties). Niècede Janithie (4 vict.) et Tete A Tete (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pastorius


AnnéeIssue
2020 N (f.,Beaumec De Houelle)


Palmaland 2003 (FR)

Par Arnaqueur 1995 (USA) et Queensland Iv 1982 (FR)
3 vict. et 6 pl. Mère de Bora Bora (1 vict.) et Dwip (1 vict. en débutant). Soeur de Falkland III (6 vict.), Heligoland (6 vict.), Embiez (5 vict.), Cumberland (3 vict.), Keisland (3 vict.), Maukeland (3 vict.), Landfall (1 vict.) et Quick Apples (1 vict.). Famille de Edgeoy et Figuero.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JUDGELAND (f.,It'S Gino)
2017 HOLYLAND (f.,Balko)
2015 Flintland (h.,No Risk At All)
2013 Dwip (h.,Balko)
2012 Calayan (h.,Crossharbour)
2011 Bora Bora (f.,Fragrant Mix)
2010 Annaland (f.,Saint Des Saints)


Polimere 2008 (FR)

Par Poliglote 1992 (GB) et Kadance Ring 2001 (IRE)
2 vict. et 5 pl. en plat. Mère de 3 vainqueurs dont Polirico (prix Congress Gr.2 et prix Général de St Didier Gr.3, 2e Alain du breil Gr.1) et Polisud (1 vict. et 3e prix James Hennessy listed). Soeur de Kadance Blue (3e Prix Yacowlef Listed). Petite-fille de Kadance Ville (Prix André Baboin Gr.3, Coupe du FEE Listed, 2e Grand-Prix de Bordeaux Listed), 3e La Coupe Gr.3, 3e Prix Occitanie Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 VILLA RICA (f.,Cokoriko)
2017 Villa Florentine (f.,Jeu St Eloi)
2016 Polisud (h.,Lord Du Sud)
2015 Polirico (h.,Cokoriko)
2014 Villa Navarre (f.,Saint Des Saints)


Quieville 2004 (FR)

Par Ragmar 1993 (FR) et Kadalville 1998 (FR)
Mère d'Antijima (5 vict.), Bazille (3 vict. dont Prix de France à Auteuil et Prix de Ranville à Enghien) et El Atillo (2 vict.). Nièce d'Alcaloide, Bilbao V. Soeur de Rosaville, Tieville et petite-fille de Seville

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Bande


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JOLIE VILLE (f.,Martaline)
2017 HOZIL (h.,Jeu St Eloi)
2015 Feufrancis (h.,Secret Singer)
2014 El Atillo (h.,Anzillero)
2013 Daville (f.,Alberto Giacometti)
2012 Castrille (f.,Crossharbour)
2011 Bazille (h.,Panoramic)
2010 Antijima (f.,Anzillero)


Riskalola 2014 (FR)

Par No Risk At All 2007 (FR) et Shahwarda 2004 (FR)
Inédite. Soeur de My Name is Nick (5 vict. et 2e pri Maurice Gillois Gr.1) et Kingalola (3 vict. 2e prix Dominique Sartini). Cousine de Daryasi (3e prix Guillaume de Pracomtal listed).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Rive Gauche 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Alconea 1988 (FR)
1 vict. et 7 pl. Mère de Figatelle (1 vict.). Fille d'Alconea (2 vict.). Soeur de Fortanea (7 vict.), Ocarina (4 vict.), Kampala (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2018 IMMORTELLE (f.,Boris De Deauville)
2017 Ultra Violet (f.,Cokoriko)
2015 Figatelle (f.,Yeats)


Rosario Has 2012 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Royale Lombok 2002 (FR)
4 vict. dont prix Lindor à Auteuil. Soeur de Roll ON Has (9 vict. dont Alain du breil Gr.1, prix Pierre de Lassus, prix Questarabad, prix Général de St Didier, 2e Renaud du vivier Gr.1). Famille de Royale Cazoumaille, Royale Astarania

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Doctor Dino


AnnéeIssue
2020 N (f.,Authorized)
2019 SOUTH LODGE (f.,Milan)


Royale Kilauea 2011 (FR)

Par Al Namix 1997 (FR) et Royale Kintamani 2002 (FR)
Soeur de Royale Amoy (1 vict.). Nièce de Millenium Royal (Grand-Prix d'Automne Gr.1, Grand Steeple-Chase d'Enghien Gr.2, Prix Prince d'Ecouen Listed, 2e Rendlesham Hurdle Gr.2, 2e Prix de la Gascogne Listed, 3e Prix Leon Olry-Roederer Gr.2), Royal Bric (Prix Quo Vadis, Prix Prince d'Ecouen, Prix Haroue, Prix Oural, Prix Christian de Tredern, Prix Céréaliste à Auteuil, 2e Prix Prince d'Ecouen Listed, 3e Grand-Prix de la Ville de Nice Gr.3, 3e Prix Pierre de Lassus Gr.3, 3e Prix du Comté de Nice Listed), Coralisse Royale (Prix Gaston Branere, Prix Lindor, Prix de Nantes, Prix Haroue, Prix Air Landais, Prix Fondeur, Prix de Chantilly à Auteuil). Cousine de Dicosimo (Irish Independent Hurdle Listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2017 He la Voila (f.,Voiladenuo)
2016 Great Maker (h.,Saddler Maker)


Saint Carina 2013 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Alize Du Berlais 2007 (FR)
Fille de Alizee du Berlais (prix de Nantes à Auteuil). Nièce de Atlas du Berlais (prix Univers II listed).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Cokoriko)
2019 JETEPROMETS (f.,Buck'S Boum)


Santariyka 2006 (FR)

Par Saint Des Saints 1998 (FR) et Shariyka 1993 (IRE)
2 pl. en 3 sorties. Mère d'Adrien du Pont (1 vict. en 1 sortie en FR Prix du Brevent à Enghien puis gagnant du Gr.1 Future Champions Finale Juvenile Hurdle à Chepstow) et Pat Du Pont (4 vict. et 3e prix d'Indy Gr.3). Bonne famille Aga Khan.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Motivator


AnnéeIssue
2020 N (m.,Flemensfirth)
2018 ROMAIN DU PONT (h.,Montmartre)
2015 Pat Du Pont (h.,Cokoriko)
2014 Santrisk (m.,No Risk At All)
2013 Vision Du Pont (f.,Vision D'Etat)
2012 Adrien Du Pont (h.,Califet)


Septland 2006 (FR)

Par Agent Bleu 1987 (FR) et Jubyland 1997 (FR)
3 vict. Prix Mitsouko III à Auteuil, Prix Marise à Enghien, Prix John Cunnington à Enghien et 7 pl.). Mère de Ejland (3 vict. 2e prix d'Arles listed), Galite (prix de Nantes) et Forland (prix Fezensac, 4e prix Morgex Gr.3) Soeur d'Obiland (5 vict.), Reunion (3 vict.), Ullungo (3 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JETLAND (f.,Milan)
2017 HOGLAND (f.,Coastal Path)
2016 Galite (f.,Gris De Gris)
2015 Forland (h.,Network)
2014 Ejland (f.,Vision D'Etat)
2013 Dundee (h.,Balko)


Solidee 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Floridee 1993 (FR)
Fille de Floridee (3 vict.). Mère de Floridée (prix Bournosienne Gr.3) et Goodwin (3e prix Robert Weill listed) Soeur de Loridee (2 vict.), Monempereur (6 vict.), Premier Ministre (1 vict.). Proche famille d'Ucello II

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Saint Des Saints


AnnéeIssue
2020 N (m.,Masterstroke)
2019 JOLIDEE (f.,Karaktar)
2018 IDEE NEUVE (f.,Diamond Boy)
2016 Goodwin (h.,Cokoriko)
2015 Floridee (f.,Masterstroke)
2014 Entre En Lice (f.,Vision D'Etat)
2013 Dure Comme Fer (f.,Special Kaldoun)
2012 Cest Decide (h.,Evasive)


Terre Neuve 2007 (FR)

Par Alberto Giacometti 2000 (IRE) et Lettiland 1999 (FR)
4 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix Samaritain à Auteuil et 3 pl. Fille de Lettiland (3 vict. Prix Decazes à Auteuil, Prix Hunorisk à Auteuil, Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte et 7 pl. dont 3e Prix Rohan)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Nirvana Du Berlais


AnnéeIssue
2020 N (m.,Jeu St Eloi)
2019 JAMESLAND (m.,Jeu St Eloi)
2018 INTERVIEW (f.,Coastal Path)
2017 HANO DE LOI (m.,Jeu St Eloi)
2015 Floresland (f.,Turgeon)
2013 D'Island (f.,Kapgarde)


Vatu Vara 2009 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Lettiland 1999 (FR)
2 vict. dont Prix Aubepine à Enghien et 3 pl. Fille de Lettiland (3 vict. Prix Decazes à Auteuil, Prix Hunorisk à Auteuil, Prix Glorieuse à Maisons-Laffitte et 7 pl. dont 3e Prix Rohan). Soeur de Terre Neuve (4 vict. dont Prix Christian de Tredern Listed, Prix Samaritain à Auteuil et 3 pl.)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Manatee)
2019 JULENALAND (m.,Doctor Dino)
2018 ILE DU LEVANT (f.,Coastal Path)
2017 Hic Salta (f.,Cokoriko)
2016 GEORGIELAND (f.,Rail Link)
2015 Frenchland (h.,Yeats)


Vision Du Pont 2013 (FR)

Par Vision D'Etat 2005 (FR) et Santariyka 2006 (FR)
1 vict. et 2e prix Durtain (listed). Soeur de Adrien Du Pont (gagnant de Gr.1 à Chepstow, 3e,du Renaud du Vivier Gr.1) et Pat du Pont (4 vict. et 3e prix d'Indy gr.3).

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Vue Sur Mer 2009 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Padie 2003 (FR)
1 vict. à 3 ans en plat. Famille d'Ucello II (2x Grand Steeple-Chase de Paris). Nièce d'Oddy, Quicody (2e Prix Jacques d'Indy Gr.3) , Tatoudy , Vicody et Uddy (Prix du Cher Listed, Prix Pierre Cypres à Auteuil, 4e Prix La Barka Gr.2). Soeur de Bise de Mer (6 vict. dont Prix Spumate, Prix Elisa à Enghien) et Course En Mer (1 vict.).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Nom De D'La)
2019 JUSANT (m.,Free Port Lux)
2018 ILOT DES MERS (h.,Cokoriko)
2017 HEROS DES MERS (h.,Jeu St Eloi)


Vainqueurs

Août 2020

  • Eleveur
    08/08/2020 - Forland 3ème - Dieppe (FR)

Juillet 2020

  • Eleveur
    30/07/2020 - Glady 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/07/2020 - Esprit De Baileys 1er - Uttoxeter (GB)
  • Eleveur
    05/07/2020 - Uto 1er - Pompadour (FR)

Juin 2020

  • Eleveur
    28/06/2020 - Ducello 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    28/06/2020 - Elleland 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    25/06/2020 - Fihalhohi Land 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    25/06/2020 - HISPANIOLA 1er - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    23/06/2020 - Geryville 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/06/2020 - Hic Salta 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    13/06/2020 - HOZORA 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/06/2020 - Pat Du Pont 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    07/06/2020 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/06/2020 - Polisud 3ème Prix James Hennessy (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/06/2020 - HA LA LAND 1er Haras d'Etreham Prix d'Iena (L) - Compiegne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/06/2020 - Cartagena 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    01/06/2020 - Hondoland 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    01/06/2020 - Haute Corse 2ème - Dieppe (FR)

Mai 2020

  • Propriétaire
    29/05/2020 - Ecris L'Histoire 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    26/05/2020 - Goodwin 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    22/05/2020 - Garance Forever 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    22/05/2020 - Hacienda 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    17/05/2020 - Htag Land 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    16/05/2020 - HA LA LAND 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/05/2020 - Cartagena 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    12/05/2020 - Caiman Land 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    11/05/2020 - Bipolaire 3ème Prix du Cher (L) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    11/05/2020 - LOU BUCK'S 1er Prix William Head (L) - Compiegne (FR)

Mars 2020

  • Eleveur
    14/03/2020 - Pat Du Pont 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    11/03/2020 - Villa Florentine 3ème - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    10/03/2020 - Ecris L'Histoire 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    08/03/2020 - Forland 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    07/03/2020 - Bipolaire 3ème Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/03/2020 - Lou Buck'S 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    02/03/2020 - Goodwin 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/03/2020 - Figuero 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    01/03/2020 - Garance Forever 1er - Auteuil (FR)

Février 2020

  • EleveurPropriétaire
    17/02/2020 - El Atillo 1er - Angers (FR)

Janvier 2020

  • EleveurPropriétaire
    24/01/2020 - Figue 3ème - Pau (FR)

Décembre 2019

  • Eleveur
    14/12/2019 - Pat Du Pont 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/12/2019 - Figue 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    07/12/2019 - Garance Forever 3ème - Pau (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    29/11/2019 - Polisud 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/11/2019 - Pat Du Pont 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    24/11/2019 - Edgeoy 2ème Prix Georges Courtois (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    23/11/2019 - Giglio 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    16/11/2019 - Edward 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/11/2019 - El Atillo 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/11/2019 - Polisud 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/11/2019 - Lou Du Pont 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2019 - FIGUERO 1er Prix Maurice Gillois - Grand Steeple-Chase des 4 Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/11/2019 - Goodwin 3ème Prix Robert Weill (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2019

  • Eleveur
    30/10/2019 - Pat Du Pont 1er - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    24/10/2019 - Edward 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    24/10/2019 - Love Link 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/10/2019 - Gucello 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - Bipolaire 3ème Prix Carmarthen (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/10/2019 - EDGEOY 1er Prix Heros Xii (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/10/2019 - Figue 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    09/10/2019 - Goodwin 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/10/2019 - Gomeraland 3ème Prix Haras d'Etreham - Prix Magne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/10/2019 - Polisud 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    03/10/2019 - Galite 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/10/2019 - Geryville 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/10/2019 - Love Link 3ème - Auteuil (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    28/09/2019 - Polirico 2ème Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/09/2019 - Forland 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/09/2019 - Geryville 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/09/2019 - Ensoleille 2ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    18/09/2019 - Goodwin 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    17/09/2019 - EDGEOY 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/09/2019 - FIGUERO 1er Prix the Fellow - Marquise de Moratalla (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/09/2019 - Gomeraland 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    08/09/2019 - Uto 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    06/09/2019 - Fihalhohi Land 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/09/2019 - CALAYAN 1er Prix Jean Bart (L) - Auteuil (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    29/08/2019 - Galite 3ème - Dieppe (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    25/08/2019 - Chalutier 3ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/08/2019 - Elleland 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2019

  • Eleveur
    28/07/2019 - View Gold 2ème - Molieres (FR)
  • Eleveur
    21/07/2019 - Uto 2ème - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/07/2019 - Calayan 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/07/2019 - Cartagena 1er - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Ducello 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Feufrancis 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    14/07/2019 - Fredland 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    07/07/2019 - View Gold 2ème - Molieres (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    22/06/2019 - Fredland 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Propriétaire
    20/06/2019 - ECRIS L'HISTOIRE 1er Prix Christian de Tredern (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/06/2019 - Feufrancis 3ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    09/06/2019 - Polirico 2ème Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/06/2019 - Calayan 2ème - Moulins (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    19/05/2019 - Bipolaire 2ème Zeturf Grand Steeple-Chase de Paris (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/05/2019 - Polirico 2ème Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Edgeoy 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/05/2019 - Fihalhohi Land 2ème - Auteuil (FR)

Avril 2019

  • Propriétaire
    27/04/2019 - Ecris L'Histoire 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/04/2019 - Polirico 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/04/2019 - Miss Coco 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    21/04/2019 - Montego Grey 1er - Market Rasen (GB)
  • Eleveur
    11/04/2019 - Forland 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/04/2019 - FIGUERO 1er Prix Philippe Menager (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/04/2019 - Polisud 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    06/04/2019 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/04/2019 - Cartagena 2ème - Nancy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/04/2019 - Gomeraland 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/04/2019 - Edward 2ème - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    29/03/2019 - Fihalhohi Land 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    24/03/2019 - Forland 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/03/2019 - Pat Du Pont 3ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/03/2019 - Figuero 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/03/2019 - Eludy 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    10/03/2019 - Bien Ne 3ème - Agen-le Passage (FR)
  • Eleveur
    10/03/2019 - Flintland 2ème - Pontchâteau (FR)
  • Eleveur
    09/03/2019 - BIPOLAIRE 1er Prix Hubert d'Aillieres (L) - Auteuil (FR)

Février 2019

  • EleveurPrésentateur
    23/02/2019 - Adrien Du Pont 3ème 888sport Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    19/02/2019 - Dundee 1er - Fontainebleau (FR)

Janvier 2019

  • Eleveur
    19/01/2019 - Vicente 3ème - Taunton (GB)
  • EleveurPropriétaire
    08/01/2019 - Figue 2ème - Pau (FR)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    27/12/2018 - Adrien Du Pont 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    15/12/2018 - Esprit De Baileys 1er - Doncaster (GB)

Novembre 2018

  • Eleveur
    24/11/2018 - Esprit De Baileys 2ème - Huntingdon (GB)
  • Eleveur
    23/11/2018 - POLIRICO 1er Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/11/2018 - Figuero 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    18/11/2018 - Dundee 1er - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/11/2018 - Figue 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    11/11/2018 - Dundee 1er - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Edgeoy 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/11/2018 - Forland 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - POLIRICO 1er Prix Congress (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2018 - FLORIDEE 1er Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/11/2018 - Cartagena 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    01/11/2018 - Dundee 3ème - Pontchâteau (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    28/10/2018 - View Gold 2ème - Orleans (FR)
  • Eleveur
    25/10/2018 - Figuero 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    23/10/2018 - Esprit De Baileys 2ème - Yarmouth (GB)
  • Eleveur
    14/10/2018 - ELUDY 1er Prix Orcada (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - Pat Du Pont 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/10/2018 - View Gold 1er - Orleans (FR)
  • Eleveur
    10/10/2018 - Bipolaire 3ème Prix Claude le Lorrain - Joseph Audon (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/10/2018 - Cartagena 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    09/10/2018 - Edgeoy 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    24/09/2018 - Eludy 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/09/2018 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/09/2018 - FLORIDEE 1er Prix de Chambly (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/09/2018 - Cartagena 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    17/09/2018 - Ducello 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    13/09/2018 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/09/2018 - Esprit De Baileys 1er - Goodwood (GB)
  • Eleveur
    02/09/2018 - Uto 2ème - Pompadour (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    31/08/2018 - Caiman Land 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    31/08/2018 - Eludy 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/08/2018 - Cartagena 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    26/08/2018 - Ducello 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    04/08/2018 - Ducello 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    31/07/2018 - Esprit De Baileys 1er - Yarmouth (GB)
  • Eleveur
    14/07/2018 - Uto 3ème - Pompadour (FR)
  • Propriétaire
    13/07/2018 - Ecris L'Histoire 1er - Senonnes-Pouance (FR)

Juin 2018

  • Propriétaire
    17/06/2018 - Ecris L'Histoire 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    13/06/2018 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/06/2018 - Edward 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/06/2018 - Bipolaire 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/06/2018 - Eludy 3ème - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    29/05/2018 - Villa Navarre 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    27/05/2018 - Ducello 2ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    22/05/2018 - Figatelle 3ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    20/05/2018 - Polirico 2ème Prix le Parisien - Prix Stanley (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/05/2018 - Ejland 2ème Prix d'Arles (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/05/2018 - Floridee 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    15/05/2018 - Ensoleille 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    12/05/2018 - Pat Du Pont 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    06/05/2018 - Donasland 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    06/05/2018 - Figatelle 1er - Durtal (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    28/04/2018 - Ejland 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    22/04/2018 - LOU BUCK'S 1er Prix de Marsan (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/04/2018 - Lou Du Pont 1er - Marseille Borely (FR)
  • EleveurPropriétaire
    18/04/2018 - Deniaville 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    10/04/2018 - El Atillo 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    07/04/2018 - Bipolaire 3ème Prix Murat (Gr 2) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/04/2018 - Eludy 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/04/2018 - Polirico 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/04/2018 - Ejland 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/04/2018 - Lou Du Pont 1er - Montlucon-Neris (FR)

Mars 2018

  • EleveurPropriétaire
    25/03/2018 - Deniaville 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/03/2018 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/03/2018 - Eludy 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/03/2018 - Du Jamais Vu 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/03/2018 - Polirico 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Bipolaire 2ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/03/2018 - Elucidee 2ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    04/03/2018 - Lou Buck'S 1er - Auteuil (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    25/02/2018 - Edward 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    11/02/2018 - Ouranys 1er - Dos Hermanas (SPA)

Janvier 2018

  • EleveurPrésentateur
    27/01/2018 - Adrien Du Pont 3ème Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster (GB)

Décembre 2017

  • Eleveur
    10/12/2017 - Edward 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    07/12/2017 - Lou Buck'S 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/12/2017 - Ensoleille 3ème - Seiches-sur-le-Loir (FR)
  • EleveurPrésentateur
    01/12/2017 - Adrien Du Pont 3ème Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Gr 2) - Newbury (GB)

Novembre 2017

  • EleveurPropriétaire
    30/11/2017 - El Atillo 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    19/11/2017 - Claraland 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/11/2017 - El Atillo 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    11/11/2017 - Claraland 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    05/11/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix la Haye Jousselin (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/11/2017 - Ejland 1er - Nantes (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    20/10/2017 - Ducello 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPropriétaire
    20/10/2017 - Elleland 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    15/10/2017 - Esprit De Baileys 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    08/10/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Heros XII Dinarobin Beachcomber (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    08/10/2017 - Claraland 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • EleveurPrésentateur
    06/10/2017 - Adrien Du Pont 1er - Fontwell (GB)
  • Eleveur
    02/10/2017 - Esprit De Baileys 1er - Cazaubon Barbotan Thermes (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    27/09/2017 - Vision Du Pont 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/09/2017 - Edgeoy 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/09/2017 - D'Island 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    17/09/2017 - Deniaville 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    07/09/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix Richard Et Robert Hennessy (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    07/09/2017 - Eludy 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/09/2017 - Dundee 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    02/09/2017 - Edgeoy 2ème - Le Touquet (FR)

Août 2017

  • EleveurPropriétaire
    24/08/2017 - Elleland 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    20/08/2017 - Esprit De Baileys 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    15/08/2017 - Uto 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    13/08/2017 - Vostok 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    07/08/2017 - Villa Navarre 2ème - Clairefontaine (FR)

Juillet 2017

  • EleveurPropriétaire
    25/07/2017 - Elleland 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    23/07/2017 - Uto 3ème - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    20/07/2017 - Ouranys 1er - La Zarzuela (SPA)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    18/07/2017 - Claraland 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    14/07/2017 - Ducello 1er - Vittel (FR)
  • Eleveur
    09/07/2017 - D'Auckland 2ème - Pompadour (FR)

Juin 2017

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    20/06/2017 - Donasland 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    19/06/2017 - Villa Navarre 1er - Clairefontaine (FR)
  • EleveurPrésentateur
    14/06/2017 - GOLD FILLY 1er Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/06/2017 - Du Jamais Vu 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/06/2017 - Lou Du Pont 3ème - Wissembourg (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/06/2017 - Cerigo 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    04/06/2017 - Ducello 2ème - Dieppe (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    13/05/2017 - Uto 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    13/05/2017 - Lou Du Pont 1er - Hyeres (FR)
  • Eleveur
    07/05/2017 - Ejland 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    06/05/2017 - Belle Apple'S 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    05/05/2017 - Gold Filly 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/05/2017 - Vision Du Pont 2ème Prix Durtain (L) - Compiegne (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    26/04/2017 - Du Jamais Vu 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    22/04/2017 - VICENTE 1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    21/04/2017 - BIPOLAIRE 1er Prix William Head (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/04/2017 - Bazille 2ème Prix du President de la Republique - Les Dimanches Au Galop (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/04/2017 - Belle Apple'S 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/04/2017 - Gold Filly 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/04/2017 - Villa Navarre 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/04/2017 - Cerigo 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    01/04/2017 - Caiman Land 3ème - Auteuil (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    26/03/2017 - Bazille 2ème Prix Rfm Dimanches Au Galop - Prix Lutteur III (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/03/2017 - Vision Du Pont 1er - Toulouse (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/03/2017 - Cartagena 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    12/03/2017 - Goldkhov 3ème Prix Duc d'Anjou (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    06/03/2017 - Caiman Land 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/03/2017 - Bipolaire 3ème Prix Robert de Clermont-Tonnerre (Gr 3) - Auteuil (FR)

Février 2017

  • Eleveur
    19/02/2017 - Caiman Land 3ème - Machecoul (FR)
  • Eleveur
    16/02/2017 - Goldkhov 3ème - Angers (FR)

Janvier 2017

  • Eleveur
    28/01/2017 - Goldkhov 2ème - Pau (FR)
  • Propriétaire
    13/01/2017 - Rosario Has 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    11/01/2017 - Bora Bora 1er - Pau (FR)

Décembre 2016

  • Eleveur
    27/12/2016 - Goldkhov 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    21/12/2016 - Bora Bora 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    11/12/2016 - Dure Comme Fer 1er - Angers (FR)
  • Propriétaire
    03/12/2016 - Rosario Has 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    03/12/2016 - Goldkhov 2ème - Pau (FR)

Novembre 2016

  • Eleveur
    28/11/2016 - Arc 3ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    27/11/2016 - Chalutier 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    27/11/2016 - CAIMAN LAND 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    26/11/2016 - Lou Du Pont 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    19/11/2016 - Vision Du Pont 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    19/11/2016 - Deniaville 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    13/11/2016 - Uto 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    13/11/2016 - Adrien Du Pont 3ème Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    11/11/2016 - Arc 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    10/11/2016 - Lou Du Pont 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    07/11/2016 - Dwip 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    06/11/2016 - BIPOLAIRE 1er Prix Fondeur (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    05/11/2016 - Bazille 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    03/11/2016 - Caiman Land 1er - Fontainebleau (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    30/10/2016 - Bora Bora 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    28/10/2016 - Vision Du Pont 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/10/2016 - Goldkhov 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Bora Bora 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    16/10/2016 - Caiman Land 1er - Segre (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    15/10/2016 - Chalutier 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Arc 3ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Bien Ne 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    09/10/2016 - Castrille 1er - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    06/10/2016 - Bazille 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    02/10/2016 - Bora Bora 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2016

  • EleveurPropriétaire
    23/09/2016 - Calayan 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    20/09/2016 - Bipolaire 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    20/09/2016 - Caiman Land 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    17/09/2016 - Goldkhov 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    11/09/2016 - Dundee 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Propriétaire
    09/09/2016 - Rosario Has 3ème - Chateaubriant (FR)
  • EleveurPropriétaire
    09/09/2016 - Dwip 3ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    04/09/2016 - Daville 3ème - Dax (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    28/08/2016 - Castrille 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    18/08/2016 - Donasland 2ème Prix Antoine de Vazeilhes (Criterium du Centre) (Gr 3) - Vichy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/08/2016 - Cartagena 1er - Le Dorat (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    14/08/2016 - Chalutier 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)
  • Eleveur
    06/08/2016 - D'Auckland 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    31/07/2016 - Vostok 1er - Zonza (FR)
  • Eleveur
    16/07/2016 - Janithie 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    16/07/2016 - DONASLAND 1er Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    02/07/2016 - Cartagena 2ème - Aix-Les-Bains (FR)

Juin 2016

  • EleveurPropriétairePrésentateur
    29/06/2016 - Donasland 2ème - Argentan (FR)
  • Propriétaire
    20/06/2016 - Rosario Has 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    19/06/2016 - Matza 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    12/06/2016 - Trois Huit 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    07/06/2016 - Goldkhov 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    05/06/2016 - Bonne Esperance 2ème - Durtal (FR)
  • Propriétaire
    05/06/2016 - Rosario Has 1er - Dieppe (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    29/05/2016 - Vostok 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    29/05/2016 - Bonne Esperance 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • EleveurPropriétairePrésentateur
    29/05/2016 - Donasland 2ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    15/05/2016 - Uto 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/05/2016 - Cartagena 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2016 - Calino 3ème - Nort-sur-Erdre (FR)
  • EleveurPropriétaire
    01/05/2016 - Dwip 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    24/04/2016 - Billy Fly 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Trois Huit 1er - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Vostok 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    17/04/2016 - Matza 1er - Auch (FR)
  • Eleveur
    16/04/2016 - Esprit De Baileys 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Propriétaire
    16/04/2016 - Rosario Has 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    16/04/2016 - VICENTE 1er Coral Scottish Grand National Handicap Chase (Gr 3) - Ayr (GB)
  • Eleveur
    15/04/2016 - Uto 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    05/04/2016 - Belle Apple'S 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    03/04/2016 - Adrien Du Pont 1er - Ascot (GB)
  • Eleveur
    03/04/2016 - Ouranys 1er - Madrid (SPA)

Mars 2016

  • Eleveur
    28/03/2016 - Trois Huit 2ème - Blain Bouvron le Gavre (FR)
  • Eleveur
    20/03/2016 - Billy Fly 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    16/03/2016 - Janithie 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/03/2016 - Calayan 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/03/2016 - Cartagena 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    12/03/2016 - Matza 3ème - Mont-de-Marsan (FR)
  • Eleveur
    02/03/2016 - Belle Apple'S 1er - Fontainebleau (FR)

Janvier 2016

  • EleveurPrésentateur
    09/01/2016 - ADRIEN DU PONT 1er Coral.co.uk Future Champions Finale Juvenile Hurdle (Gr 1) - Chepstow (GB)

Décembre 2015

  • Eleveur
    13/12/2015 - Matza 3ème - Pau (FR)

Novembre 2015

  • Eleveur
    14/11/2015 - Vicente 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    10/11/2015 - Bivouac 1er - Huntingdon (GB)
  • EleveurPropriétaire
    05/11/2015 - Cerigo 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    01/11/2015 - Belle Apple'S 3ème - Pontchâteau (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    27/10/2015 - BIPOLAIRE 1er Prix Triquerville (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    18/10/2015 - Vostok 1er - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/10/2015 - Triagoz 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • EleveurPrésentateur
    11/10/2015 - Adrien Du Pont 1er - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    07/10/2015 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/10/2015 - Triagoz 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    04/10/2015 - Belle Apple'S 2ème - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    16/09/2015 - Bipolaire 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/09/2015 - Bien Ne 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    24/08/2015 - Matza 3ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Uto 1er - Pompadour (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Chipsfly 2ème - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    23/08/2015 - Esprit De Baileys 1er - Pompadour (FR)
  • EleveurPropriétaire
    16/08/2015 - Triagoz 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    16/08/2015 - Vostok 1er - Zonza (FR)
  • Eleveur
    01/08/2015 - Uto 3ème - Pompadour (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    19/07/2015 - Vostok 2ème - Zonza (FR)
  • Eleveur
    14/07/2015 - Belle Ile 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    09/07/2015 - Bermudes 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    06/07/2015 - Caiman Land 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2015

  • EleveurPropriétaire
    23/06/2015 - Cartagena 3ème - Aix-Les-Bains (FR)
  • Eleveur
    22/06/2015 - Billy Fly 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Esprit De Baileys 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    19/06/2015 - Matza 2ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    16/06/2015 - Bermudes 3ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    14/06/2015 - Belle Ile 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Vostok 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    07/06/2015 - Bazille 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/06/2015 - Billy Fly 3ème - Compiegne (FR)
  • Propriétaire
    01/06/2015 - Rosario Has 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    31/05/2015 - Bonne Esperance 3ème - La-Roche-Posay (FR)
  • Eleveur
    12/05/2015 - Vicente 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Ullungo 2ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    03/05/2015 - Bonne Esperance 1er - Pontivy (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    30/04/2015 - Vicente 1er - Newton Abbot (GB)
  • Eleveur
    22/04/2015 - Bazille 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    13/04/2015 - Billy Fly 3ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    12/04/2015 - Vostok 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    09/04/2015 - Vide Cave 1er - Taunton (GB)
  • EleveurPrésentateur
    07/04/2015 - Adrien Du Pont 1er - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    05/04/2015 - Bonne Esperance 2ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    01/04/2015 - Bazille 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    29/03/2015 - Bien Ne 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    20/03/2015 - Esprit De Baileys 3ème - La Teste de Buch (FR)
  • Eleveur
    15/03/2015 - Bora Bora 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    10/03/2015 - Belle Apple’s 3ème - Fontainebleau (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    27/02/2015 - Billy Fly 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    21/02/2015 - Bivouac 3ème Betbright Cheltenham Festival Fund Adonis Juvenile Hurdle (Gr 2) - Kempton (GB)
  • Eleveur
    17/02/2015 - Esprit De Baileys 3ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    08/02/2015 - Bonne Esperance 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    08/02/2015 - Bien Ne 1er - Maure-de-Bretagne (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    27/12/2014 - Bivouac 1er - Kempton (GB)

Novembre 2014

  • Eleveur
    09/11/2014 - Bipolaire 1er - Nantes (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    25/10/2014 - Vicente 2ème Totepool Persian War Novices' Hurdle (Gr 2) - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Vostok 2ème - Prunelli Di Fiumorbo (FR)
  • Eleveur
    19/10/2014 - Bipolaire 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    17/10/2014 - Vicente 1er - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    12/10/2014 - Trois Huit 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    07/10/2014 - Esprit De Baileys 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Septembre 2014

  • EleveurPropriétaire
    21/09/2014 - Triagoz 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    21/09/2014 - Bipolaire 3ème - Angouleme (FR)
  • Eleveur
    20/09/2014 - Trois Huit 3ème - Craon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    15/09/2014 - Antijima 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    14/09/2014 - Vostok 1er - Biguglia (FR)
  • Eleveur
    13/09/2014 - Esprit De Baileys 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    08/09/2014 - Trois Huit 1er - Craon (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    02/08/2014 - Litian Rocket 2ème - Deauville (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    14/07/2014 - Trois Huit 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    12/07/2014 - Litian Rocket 2ème - Chateaubriant (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    29/06/2014 - Alidee 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Volidee 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    15/06/2014 - Litian Rocket 2ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    01/06/2014 - Vostok 3ème - La-Roche-Posay (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    22/05/2014 - Litian Rocket 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    20/05/2014 - Alidee 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPropriétaire
    08/05/2014 - Triagoz 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    08/05/2014 - Vostok 1er - Le Pin Au Haras (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    27/04/2014 - Ataland 1er - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Alidee 3ème - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Litian Rocket 2ème - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    13/04/2014 - Bivouac 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    12/04/2014 - My Alco 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    02/04/2014 - Adelaide 1er - Fontainebleau (FR)

Mars 2014

  • EleveurPropriétaire
    31/03/2014 - Antijima 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    30/03/2014 - Janithie 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    30/03/2014 - Vichello 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    26/03/2014 - Litian Rocket 3ème - Amiens (FR)
  • Eleveur
    23/03/2014 - Vicente 1er - Wincanton (GB)
  • Eleveur
    16/03/2014 - Janithie 1er - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    09/03/2014 - Vichello 1er - Pontchâteau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    04/03/2014 - Antijima 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    02/03/2014 - Vichello 3ème - Argentan (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    27/02/2014 - Adelaide 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    25/02/2014 - Une Idee 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    21/02/2014 - Janithie 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    12/02/2014 - Antijima 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    09/02/2014 - Adelaide 3ème - Maure-de-Bretagne (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    19/01/2014 - Adelaide 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    16/01/2014 - Rhum 1er - Ludlow (GB)

Décembre 2013

  • Eleveur
    28/12/2013 - Vukovar 1er - Newbury (GB)

Novembre 2013

  • Eleveur
    28/11/2013 - Janithie 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    25/11/2013 - Antijima 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    17/11/2013 - Arc 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    11/11/2013 - Janithie 3ème - Saint-Brieuc (FR)
  • EleveurPropriétaire
    03/11/2013 - Monempereur 3ème - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    20/10/2013 - My Alco 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    17/10/2013 - Arc 2ème - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    13/10/2013 - Antijima 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    06/10/2013 - My Alco 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    03/10/2013 - Uto 2ème - Auteuil (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    29/09/2013 - Ullungo 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    29/09/2013 - Vostok 2ème - Nantes (FR)
  • EleveurPropriétaire
    26/09/2013 - Monempereur 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    18/09/2013 - Uto 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    14/09/2013 - Vostok 2ème - Royan la Palmyre (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    29/08/2013 - My Alco 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    25/08/2013 - Uto 3ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    25/08/2013 - Vostok 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    14/08/2013 - Anacapa 3ème - Pornichet (FR)
  • Eleveur
    04/08/2013 - Vostok 1er - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    23/07/2013 - Trois Huit 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    14/07/2013 - Alidee 2ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    13/07/2013 - Anacapa 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    11/07/2013 - Vostok 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    01/07/2013 - Alidee 2ème - Sablé-sur-Sarthe (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    17/06/2013 - Vatu Vara 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    16/06/2013 - Trois Huit 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    16/06/2013 - Anacapa 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    13/06/2013 - Vukovar 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    02/06/2013 - Vostok 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    02/06/2013 - Litian Rocket 1er - Chantilly (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    27/05/2013 - Litian Rocket 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    23/05/2013 - Une Idee 3ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    22/05/2013 - Monempereur 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    21/05/2013 - Vukovar 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    19/05/2013 - Anacapa 3ème - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    15/05/2013 - Litian Rocket 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    09/05/2013 - Vide Cave 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - Vatulele 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    05/05/2013 - My Alco 1er - Auteuil (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    23/04/2013 - Vukovar 1er - Maisons-Laffitte (FR)
  • Eleveur
    18/04/2013 - Litian Rocket 1er - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    15/04/2013 - Vatulele 3ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • EleveurPropriétaire
    14/04/2013 - Antijima 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    10/04/2013 - My Alco 3ème - Auteuil (FR)
  • Propriétaire
    06/04/2013 - Nuit De Volupte 3ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    02/04/2013 - Vatu Vara 1er - Enghien-Soisy (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    29/03/2013 - Litian Rocket 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Trois Huit 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Vatulele 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    24/03/2013 - Vukovar 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    17/03/2013 - Une Idee 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    10/03/2013 - Vide Cave 3ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    10/03/2013 - Vicente 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    09/03/2013 - Litian Rocket 1er - Saint-Cloud (FR)

Février 2013

  • Eleveur
    24/02/2013 - Trois Huit 2ème - Maure-de-Bretagne (FR)
  • Eleveur
    20/02/2013 - Litian Rocket 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    13/02/2013 - Litian Rocket 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    21/01/2013 - Litian Rocket 3ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    18/12/2012 - Quapriland 1er - Folkestone (GB)

Novembre 2012

  • Eleveur
    24/11/2012 - Une Idee 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    18/11/2012 - Vichello 3ème - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    11/11/2012 - Porto Rico 2ème Prix General Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    28/10/2012 - Litian Rocket 2ème - Longchamp (FR)
  • Eleveur
    28/10/2012 - Ullungo 1er - Nantes (FR)
  • Eleveur
    27/10/2012 - Vichello 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • EleveurPropriétaire
    21/10/2012 - Monempereur 3ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    18/10/2012 - Vicente 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    18/10/2012 - Vatu Vara 1er - Fontainebleau (FR)
  • EleveurPropriétaire
    06/10/2012 - Triagoz 2ème - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    04/10/2012 - Une Idee 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    01/10/2012 - Vatu Vara 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    01/10/2012 - Vicente 3ème - Argentan (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    25/09/2012 - Porto Rico 1er - Auteuil (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    19/08/2012 - Tieville 2ème - Pompadour (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    27/07/2012 - Litian Rocket 1er - Chantilly (FR)
  • Eleveur
    14/07/2012 - Pottland 3ème - Lignieres (FR)
  • Eleveur
    08/07/2012 - Tieville 2ème - Pompadour (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    03/06/2012 - Uto 1er - Dieppe (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    28/05/2012 - Litian Rocket 3ème - Salon-de-Provence (FR)
  • Eleveur
    07/05/2012 - Litian Rocket 1er - Marseille Borely (FR)

Avril 2012

  • Eleveur
    16/04/2012 - Uto 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    15/04/2012 - Rhum 1er - Ffos Las (GB)

Février 2012

  • Eleveur
    20/02/2012 - Une Idee 1er - Angers (FR)

Décembre 2011

  • Eleveur
    30/12/2011 - Une Idee 1er - Deauville (FR)

Novembre 2011

  • Eleveur
    30/11/2011 - Ullungo 1er - Angers (FR)

Septembre 2011

  • Eleveur
    26/09/2011 - Ta Hao 1er - Cluny (FR)

Avril 2011

  • Eleveur
    09/04/2011 - Pottland 1er - Paray-le-Monial (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    03/10/2010 - Rhum 1er - Langon (FR)

Septembre 2010

  • Eleveur
    26/09/2010 - Tieville 1er - Angouleme (FR)

Juillet 2010

  • EleveurPropriétaire
    14/07/2010 - Triagoz 1er - Vittel (FR)

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
7Haute Mer F17
Masterstroke x Bord De Mer
MasterstrokeBord De Mer 3ème
13HA LA LAND F17
Poliglote x Avacapa
PoligloteAvacapa 1er
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
16Fille D'Idy F15
Kapgarde x Idy
KapgardeIdyAbsent
31Haute Mer F17
Masterstroke x Bord De Mer
MasterstrokeBord De Mer 1er
45HA LA LAND F17
Poliglote x Avacapa
PoligloteAvacapa 2ème
66HANO DE LOI M17
Jeu St Eloi x Terre Neuve
Jeu St EloiTerre Neuve 4ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 09/06/2017
LotNomPereMereIssue
26Fille D'Idy F15
Kapgarde x Idy
KapgardeIdy 1er
Concours AQPS de Decize Decize le 26/08/2016
LotNomPereMereIssue
6Ejland F14
Vision D'Etat x Septland
Vision D'EtatSeptland 1er
14Eludy F14
Saddler Maker x Idy
Saddler MakerIdy 5ème
19Elleland F14
Coastal Path x Keisland
Coastal PathKeisland 4ème
48Grande Terre F16
Network x Avacapa
NetworkAvacapaNon classé
60Galite F16
Gris De Gris x Septland
Gris De GrisSeptlandAbsent
73Geryville H16
Rail Link x Rosaville
Rail LinkRosavilleAbsent
Stores de 2 et 3 ans à l'obstacle Bécon-les-Granits le 28/06/2016
LotNomPereMereIssue
32Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 10/06/2016
LotNomPereMereIssue
19Eludy F14
Saddler Maker x Idy
Saddler MakerIdy 2ème
29Elleland F14
Coastal Path x Keisland
Coastal PathKeisland 4ème
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 28/08/2015
LotNomPereMereIssue
4Djerba F13
Network x Keisland
NetworkKeisland 5ème
5D'Island F13
Kapgarde x Terre Neuve
KapgardeTerre Neuve 2ème
6Donasland F13
Apsis x Obiland
ApsisObiland 1er
20Dure Comme Fer F13
Special Kaldoun x Solidee
Special KaldounSolidee 9ème
24Dolmina F13
Voix Du Nord x Olmantina
Voix Du NordOlmantina 7ème
29Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 8ème
61Floresland F15
Turgeon x Terre Neuve
TurgeonTerre Neuve 2ème
83Floridee F15
Masterstroke x Solidee
MasterstrokeSolidee 2ème
86Figuero H15
Yeats x Annaland
YeatsAnnalandAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 12/06/2015
LotNomPereMereIssue
26Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettiland 4ème
37Ducello H13
Network x Idy
NetworkIdy 1er
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 29/08/2014
LotNomPereMereIssue
53Eireland F14
KAPROCK x Nouvelle Zelande
KAPROCKNouvelle ZelandeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 20/06/2014
LotNomPereMereIssue
4Claraland F12
Kap Rock x Ireland
Kap RockIreland 3ème
68Gold Filly F14
Martaline x Thou In Gold
MartalineThou In GoldAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 13/06/2014
LotNomPereMereIssue
25Adrien Du Pont H12
Califet x Santariyka
CalifetSantariyka 1er
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2013 au 10/12/2013
LotNomPereMereIssue
845Kadalville F98
Kadalko x Seville
KadalkoSeville 8 500€ BBA IRELAND LTD
944Prems Filly F
Martaline x Lit
MartalineLitAmiable 5 000€
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 30/08/2013
LotNomPereMereIssue
73Duiveland F13
Network x Lettiland
NetworkLettilandNon classé
Présentation de sauteurs sur les obstacles / DAVID LUMET Becon-les-Granits le 26/06/2013
LotNomPereMereIssue
16Alcaville F10
Lavirco x Kadalville
LavircoKadalville
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
846Royale Video F04
Video Rock x Royale Laguna
Video RockRoyale Laguna 5 500€ BBA IRELAND LTD
920Rose Bombon F05
Cadoudal x Grande Or Rose
CadoudalGrande Or Rose 10 000€ DELAJARRAUD David
Concours pour Foals et 2 ans à vocation obstacle Carrouges le 03/08/2012
LotNomPereMereIssue
2My Alco F10
Dom Alco x My Asadore
Dom AlcoMy Asadore 1er
53Louegarde F12
Kapgarde x Loucessita
KapgardeLoucessitaNon classé
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 26/08/2011
LotNomPereMereIssue
43Vas Ty Frotter M09
Fragrant Mix x Quamiland
Fragrant MixQuamiland 2ème
Finale Interregionale AQPS Decize le 27/08/2010
LotNomPereMereIssue
13Une Idee F08
Brier Creek x Loridee
Brier CreekLoridee 5ème
93Adelaide F10
Saddler Maker x Ireland
Saddler MakerIrelandNon classé

Annonces

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Étalons

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage Cypres Thierry
Domaine Pont
58340 Montigny sur Canne
Contact : Cyprès Thierry
Tél. 06 08 69 54 03

Contactez cet établissement