Deauville - du 20/07/2020 au 21/07/2020
Vente d'Eté
Newmarket - le 24/07/2020
Tattersalls Ireland Goresbridge Breeze Up
Doncaster - du 28/07/2020 au 29/07/2020
Summer Store Sale
Doncaster - le 29/07/2020
Spring HIT-P2P Sale

MAGNETICJIM 2012 (IRE)

GALILEO et DIBENOISE par KENDOR
Gris / 2012 / 1.67m / Haras 2018
1.800€ en 2020
Elevé par : Haras de Montaigu
Stationné à : Haras de la Haie Neuve

Fils du phénoménal Galileo, frère des lauréats de Gr.1 Recital et Corre Caminos, Magneticjim est gagnant en plat surn 1600m et sur les haies d'Auteuil (Prix de la Muette). Pedigree et modèle exceptionnel pour ce 3e du Prix Jean Granel (Listed à Auteuil).

Il a débuté sa carrière d'étalon au Haras de la Haie Neuve en 2018, année durant laquelle il a sailli 115 juments. Ses premiers foals ont été très appréciés par tous les éleveurs. 

  • 246665014
  • 1cZqLcqfHF8
  • 9e4WRtElKM8

Performances

Acheté yearling 500.000€, Magneticjim a gagné une course à conditions en plat à 3 ans sur 1600m à Saint-Cloud puis un important handicap sur la même distance. A 5 ans, en 3 sorties sur les obstacles, toutes à Auteuil, Magneticjim a gagné le Prix de la Muette et s'est placé 3e du Prix Jean Granel (Listed).

 

Meilleures performances

  • 3èmePrix Jean Granel (L) (Haies) 3900m
     Auteuil - 2017
  • 1erPrix de la Muette (Haies) 3600m
     Auteuil - 2017
  • 1erPrix du Palais Garnier (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2016
  • 1erPrix Sourbier (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2015
  • 2èmePrix de la Source (Haies) 3600m
     Auteuil - 2017
  • 2èmePrix Belebat (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2015
  • 2èmePrix de la Pompe (Plat) 2000m
     Longchamp - 2015
  • 2èmePrix Good Luck (Plat) 2000m
     Saint-Cloud - 2015
  • 3èmePrix a Tempo (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2016

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
18312167 422 €1600 m
16.67%66.67%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Généalogie

  • Magneticjim2012 (IRE)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Dibenoise1993 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Kendor1986 (FR)
  • Boreale1981 (FR)

  • Magneticjim2012 (IRE)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Dibenoise1993 (FR)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Kendor1986 (FR)
  • Boreale1981 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Miswaki1978 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Kenmare1975 (FR)
  • Belle Mecene1982 (FR)
  • Bellypha1976 (IRE)
  • Princesse Tora1967 (FR)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Hopespringseternal1971 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Kalamoun1970 (GB)
  • Belle Of Ireland1964 (GB)
  • Gay Mecene1975 (USA)
  • Djaka Belle1975 (FR)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Belga1968 (FR)
  • Prince Taj1954 (FR)
  • Torbella1955 (FR)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Rose Bower1958 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Zeddaan1965 (GB)
  • Khairunissa1960 (GB)
  • Milesian1953 (GB)
  • Belle Of The Ball1958 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Gay Missile1967 (USA)
  • Djakao1966 (FR)
  • Orleans Belle1967 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Le Fabuleux1961 (FR)
  • Belle De Retz1962 (IRE)
  • Prince Bio1941 (FR)
  • Malindi1947 (IRE)
  • Tornado1939 (FR)
  • Djebellica1948 (FR)

Les références de Galileo 1998 IRE par DNA Pedigree

GALILEO (IRE), bai, né en 1998, par Sadler's Wells et Urban Sea par Miswaki
Issu de Urban Sea (Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1), une 3/4 sœur de King's Best (2000 Guineas Gr.1), propre frère de Black Sam Bellamy (GP del Jockey Club Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1) et frère utérin de My Typhoon (Diana St. Gr.1) et Sea the Stars (2000 Guineas Gr.1, Derby Gr.1, Eclipse St. Gr.1, International St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1).
8 courses à 2 et 3 ans, 6 vict., 1 place, Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), King George VI & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 2e Irish Champion St. Gr.1, et £1,621,110.
Entré au haras en 2002.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ADELAIDE (Elnadim), Secrétariat St. Gr.1
ALANDI (Darshaan), Irish St Leger Gr.1
ALICE SPRINGS (Danehill Dancer), Falmouth St. Gr.1
ALLEGRETTO (Caerleon), Prix Royal Oak Gr.1
ALTANO (Lando), Prix du Cadran Gr.1
ANTHONY VAN DYCK (Exceed and Excel), Derby St. Gr.1 (19)
AUSTRALIA (Cape Cross), Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1
BALLYDOYLE (Storm Cat), Prix Marcel Boussac Gr.1
CAPE BLANCO (Presidium), Irish Derby Gr.1
CAPE OF GOOD HOPE (Danehill), Caulfield St. Gr.1 (19)
CAPRI (Anabaa), Irish Derby Gr.1, St Leger Gr.1
CHURCHILL (Storm Cat), 2000 Guineas Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
CIMA DE TRIOMPHE (Danehill), Derby Italiano Gr.1
CIRCUS MAXIMUS (Danehill Dancer), Prix du Moulin de Longchamp Gr.1 (19), St James's Palace St. Gr.1 (19)
CLEMMIE (Storm Cat), Cheveley Park St. Gr.1
CURVY (Inchinor), E.P. Taylor St. Gr.1
DEAUVILLE (Danehill), Belmont Derby Gr.1
DECORATED KNIGHT (Storm Cat), Irish Champion St. Gr.1
FLAG OF HONOUR (Warning), Irish St Leger Gr.1
FOREVER TOGETHER (Theatrical), Oaks St. Gr.1
FOUND (Intikhab), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1
FOUNDRY (Dixieland Band), The Metropolitan Gr.1
FRANKEL (Danehill), 2000 Guineas St. Gr.1
GALIKOVA (Blushing Groom), Prix Vermeille Gr.1
GLENEAGLES (Storm Cat), 2000 Guineas St. Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
GOLDEN LILAC (Danehill), Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Prix de Diane Gr.1
GREAT HEAVENS (Silver Hawk), Irish Oaks Gr.1
HAPPILY (Storm Cat), Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1
HERMOSA (Pivotal), Irish 1000 Guineas Gr.1 (19), 1000 Guineas St. Gr.1 (19)
HIGHLAND REEL (Danehill), Breeders' Cup Turf Gr.1
HYDRANGEA (Pivotal), Champion F&M St. Gr.1
IGUGU (Intikhab), J&B Met Gr.1
IMPERIAL MONARCH (Slip Anchor), GP de Paris Gr.1
INTELLO (Danehill), Prix du Jockey Club Gr.1
JAPAN (Danehill), International St. Gr.1 (19), Grand Prix de Paris Gr.1 (19)
JOHANNES VERMEER (Holy Roman Emperor), Critérium International Gr.1
KEW GARDENS (Desert King), St Leger Gr.1
KINGSBARNS (Belmez), Racing Post Trophy Gr.1
LINE OF DUTY (Rock of Gibraltar), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1
LINTON (Centaine), Stradbroke H. Gr.1
LILY OF THE VALLEY (Pennekamp), Prix de l'Opéra Gr.1
LOVE (Pivotal), 1000 Guineas St. Gr.1 (20), Moyglare Stud St. Gr.1 (19)
LUSH LASHES (Anabaa), Coronation St. Gr.1
MAGICAL (Pivotal), Champion St. Gr.1 (19), Irish Champion St. Gr.1 (19), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (19)
MAGICIAN (Mozart), Irish 2000 Guineas Gr.1
MAGIC WAND (Dansili), Mackinnon St. Gr.1 (19)
MAHBOOBA (Red Ransom), Golden Slipper Gr.1
MARVELLOUS (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MAYBE (Danehill), Moyglare Stud St. Gr.1
MINDING (Danehill Dancer), 1000 Guineas St. Gr.1, Oaks St. Gr.1
MISTY FOR ME (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MONDIALISTE (Kaldoun), Arlington Million Gr.1
NATHANIEL (Silver Hawk), King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1
NEW APPROACH (Ahonoora), Derby St. Gr.1
NIGHTIME (Indian Ridge), Irish 1000 Guineas Gr.1
NIWOT (Noble Bijou), Sydney Cup Gr.1
NOBLE MISSION (Danehill), Champion St. Gr.1
ORDER OF ST GEORGE (Gone West), Irish St Leger Gr.1 (2 fois)
PEACEFUL (Stravinsky), Irish 1000 Guineas Gr.1 (20)
PHOTO CALL (Rock of Gibraltar), First Lady St. Gr.1
RED ROCKS (Machiavellian), Breeders' Cup Turf Gr.1
RHODODENDRON (Pivotal), Lockinge St. Gr.1
RIP VAN WINKLE (Stravinsky), Queen Elizabeth II St. Gr.1
RODERIC O'CONNOR (Danehill), Irish 2000 Guineas Gr.1
ROMANTICA (Danehill), Prix Jean Romanet Gr.1
RULER OF THE WORLD (Kingmambo), Derby St. Gr.1
SANS FRONTIERES (Shirley Heights), Irish St Leger Gr.1
SEARCH FOR A SONG (Danehill), Irish St Leger Gr.1 (19)
SEVENTH HEAVEN (Johannesburg), Irish Oaks Gr.1
SEVILLE (Silver Hawk), Metropolitan H. Gr.1
SIXTIES ICON (Diesis), St Leger Gr.1
SOLDIER OF FORTUNE (Erin's Isle), Irish Derby Gr.1
SOUSA (Last Tycoon), Spring Champion St. Gr.1
SOVEREIGN (Danehill Dancer), Irish Derby Gr.1 (19)
TAPESTRY (Danehill), Yorkshire Oaks Gr.1
TEOFILO (Danehill), Dewhurst St. Gr.1
THE GURKHA (Danehill Dancer), Poule d'Essai des Poulains Gr.1
THE UNITED STATES (Pivotal), Ranvet St. Gr.1
TOGETHER (Pennekamp), QE II Challenge Cup Gr.1
TOGETHER FOREVER (Theatrical), Fillies' Mile Gr.1
TREASURE BEACH (Mark of Esteem), Irish Derby Gr.1
ULYSSES (Kingmambo), Eclipse St. Gr.1
WALDGEIST (Monsun), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (19), Ganay Gr.1 (19)
WAS (Green Desert), Oaks Gr.1
WINTER (Choisir), 1000 Guineas St. Gr.1, Irish 1000 Guineas Gr.1...
CELESTIAL HALO (High Top), Triumph Hurdle (Gr.1)
SUPASUNDAE (Danehill), Aintree Hurdle (Gr.1) (19), Irish Champion Hurdle (Gr.1), Punchestown Champion Hurdle (Gr.1)
WINDSOR PARK (Mr Prospector), Baring Bingham Novices' Hurdle (Gr.1)...

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Salon des Etalons du Lion Lion d'Angers le 11/01/2020
LotNomPereMereIssue
61Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoise
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 05/09/2019
LotNomPereMereIssue
14Jimfa F19
Magneticjim x Shifa
MagneticjimShifaNon classé
17JONQUILLE DU MARAIS F19
Magneticjim x Urbi Et Orbi
MagneticjimUrbi Et OrbiNon classé
28N (QUEVA DE SARTI 2019) M19
Magneticjim x Queva De Sarti
MagneticjimQueva De Sarti 1er
34JASMIN DU MARAIS M19
Magneticjim x Luttica
MagneticjimLutticaAbsent
35JARIV DES BRUYERES M19
Magneticjim x Omance
MagneticjimOmance 5ème
45N (EXTREMA 2019) F19
Magneticjim x EXTREMA
MagneticjimEXTREMANon classé
47JAD'AMSYL F19
Magneticjim x Stup Des Mottes
MagneticjimStup Des MottesNon classé
55JOUTE D'OUDAIRIES F19
Magneticjim x Quinine
MagneticjimQuinine 2ème
69JASSUR DES BROSSES M19
Magneticjim x Tikida
MagneticjimTikidaNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
100N (ELEKTRELLE 2019) M19
Magneticjim x Elektrelle
MagneticjimElektrelleNon classé
101JOIE DE REVES M19
Magneticjim x Promesse De Joie
MagneticjimPromesse De JoieNon classé
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 12/01/2019
LotNomPereMereIssue
33Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoise
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 13/01/2018
LotNomPereMereIssue
31Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoise
Ventes de l'Arc chantilly le 01/10/2016
LotNomPereMereIssue
41Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoiseRacheté 20 000€
Vente de yearlings V1 d'août. Deauville du 17/08/2013 au 19/08/2013
LotNomPereMereIssue
132Magneticjim M12
Galileo x Dibenoise
GalileoDibenoise 500 000€ SOCIETE D'ENTRAINEMENT P.BARY

Production

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2020

monte
2020

juments
saillies
54

naissances
déclarées
0

Saillies
  • AIGRETTE DE LOIRE par NETWORK (GER)
  • AKILANN par LE BALAFRE
  • ANNA'S STROKE par MASTERSTROKE (USA)
  • APISSOR par ASSESSOR (IRE)
  • APPLE BLOSSOM par VISION D'ETAT
  • ARETE (GB) par ICEMAN (GB)
  • BARAKA DU MANCEAU par KRUG DE MEIA LUA (NLD)
  • BOHEME D'HERODIERE par KANDIDATE (GB)
  • BORN FOR THIS par EARLY MARCH (GB)
  • BRIONES par GREEN TUNE (USA)
  • BUBBLE SEA par GREAT PRETENDER (IRE)
  • CARLA DES PLAGES par PASSING SALE
  • CAVADEE par RASHBAG (GB)
  • CELLE D'ANGE par TURGEON (USA)
  • COPPENA par BALKO
  • CUROYA DESBOIS par GREAT PRETENDER (IRE)
  • DAME GROOM par TIGER GROOM (GB)
  • ELADORA par PUIT D'OR (IRE)
  • ELECTION par KHALKEVI (IRE)
  • ELO DE GRISSAY par MARESCA SORRENTO
  • EOLE FIRST LADY par FULL OF GOLD
  • GREY PERLE par MEDECIS (GB)
  • HYPATHIE par POLIGLOTE (GB)
  • KABERDINI par CHAMBERLIN
  • LOVELY LEITI par PANIS (USA)
  • MACBETH RIVER par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • MARTALOUNA par MARTALINE (GB)
  • MEE DOUNE par SMADOUN
  • MERCURA CELESTE par NIKOS (GB)
  • OPALE JOLIE par EPALO (GER)
  • PAS DE BLABLA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • PAULIANA par SMADOUN
  • PRINCESS MORIVIERE par PASSING SALE
  • QUANDALY par MANSONNIEN
  • QUEENJO par GRAND TRESOR
  • QUELLE ROBE par VIDEO ROCK
  • RACIROSE par RACINGER
  • REDER NOZ par DUNKERQUE
  • REVE DE SOEURS par APSIS (GB)
  • ROSELAINE par SLEEPING CAR
  • ROYALE SOLITAIRE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ROYALE THE FLOW par WITH THE FLOW (USA)
  • SAISINE par HOMME DE LOI (IRE)
  • SEMMERING (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • SILKEN ROAD par TIMOS (GER)
  • SPEEDY DES SOURCES par SNOW CAP
  • TERRINE DU CHEF par SATRI (IRE)
  • TURGIT D'ACADOUR par TURGEON (USA)
  • UNESS DES DUNES par ROBIN DES CHAMPS
  • UXINA par LE BALAFRE
  • VICTOIRE D'ANGE par ANGE GABRIEL
  • VIVA GLORIA par KONIG SHUFFLE (GER)
  • ZADOUNE par LINDA'S LAD (GB)
  • ZYZANYA par HOLD THAT TIGER (USA)

2019

monte
2019

juments
saillies
108

naissances
déclarées
1

Naissances
  • ALIBERTY MONTERG par ASSESSOR (IRE) : KACHINA (F20 AQPS) - E.a.r.l. Haras Des Passions
Saillies
  • ALFETTA par GREAT JOURNEY (JPN)
  • ARETE (GB) par ICEMAN (GB)
  • ASH CLOUD par SLICKLY
  • ATSILA FAVARDY par GREAT PRETENDER (IRE)
  • BARACOA (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • BELALANA LAURIERE par ALANADI
  • BELLE DE LAURIERE par NETWORK (GER)
  • BELLE KAMIKAZE par AGNES KAMIKAZE (JPN)
  • BELLE PERRUCHE par RAJPOUTE
  • BELLY DE JUILLEY par CRILLON
  • BEYROUTH par FRAGRANT MIX (IRE)
  • BIGOUDEN D'ARMOR par ROLI ABI
  • BRIONES par GREEN TUNE (USA)
  • CAHUITA par DELLA FRANCESCA (USA)
  • CALASIRIS par SMADOUN
  • CAPELLE DE MEE par GREAT PRETENDER (IRE)
  • CARLA DES PLAGES par PASSING SALE
  • CASA BANBOU par SADDLER MAKER (IRE)
  • CEDILLA par ENRIQUE (GB)
  • CHAUSEY par CADOUDAL
  • COCOTTE DE GRISSAY par NETWORK (GER)
  • COQUINE JOLY par SADDLER MAKER (IRE)
  • COSKA BANBOU par BALLINGARRY (IRE)
  • CYANE ROUGE par BLUE BRESIL
  • CYRIANE DE LOUED par PROTEKTOR (GER)
  • DARTHEMICE par LUCARNO (USA)
  • DEEP DISH PIE (USA) par HENNESSY (USA)
  • DILARY par ZAMBEZI SUN (GB)
  • DOMINO DES MOTTES par MARESCA SORRENTO
  • EIKENELLA BELLEVUE par BALLINGARRY (IRE)
  • EL MANDALY par APSIS (GB)
  • ELEKTRELLE par NETWORK (GER)
  • ELFE DES BRUYERES par TURGEON (USA)
  • EQUEEN HILL (SWE) par MANDRAKE EL MAGO (CHI)
  • EXTREMA par BLUE BRESIL
  • FACOLERIA par SADDEX (GB)
  • FELINGARIE par LINNGARI (IRE)
  • FERGAL par YEATS (IRE)
  • FLEUR SACREE par LORD DU SUD
  • GIN GIN par GRIS DE GRIS (IRE)
  • GROOVE DU MATHAN par NETWORK (GER)
  • I'LL BE BACK EDL par DESERT STYLE (IRE)
  • INDIANA DU LEMO par INDIAN RIVER
  • ISABE par DIAMOND GREEN
  • JAKA DE THAIX par KADALKO
  • JOSLAINE par BEYSSAC
  • KASSING par PASSING SALE
  • KELLE HOME par USEFUL
  • LA BERCIERE par RISK SEEKER (GB)
  • LA CYRIENNE par SAINT CYRIEN
  • LA JULIE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • LA PALLADIENNE par COUNTRY REEL (USA)
  • LADY DES PLAGES par CHAMBERLIN
  • LAGONDA RED par TURTLE BOWL (IRE)
  • LOGARDINA par KAPGARDE
  • LOLA DE CHAMPCOURT par RAMOUNCHO
  • LUTTICA par CADOUDAL
  • LUXANA par BALLINGARRY (IRE)
  • MACBETH RIVER par SHAKESPEAREAN (IRE)
  • MADIRAINE par LE HAVRE (IRE)
  • MARIENNE par PERRAULT (GB)
  • MER D'IROISE par KAPGARDE
  • MERCURA CELESTE par NIKOS (GB)
  • MORIANY par USEFUL
  • OVER THE SEA par URBAN OCEAN
  • OXYNA par HIGH YIELD (USA)
  • PROMESSE DE JOIE par FADO
  • QUANDALY par MANSONNIEN
  • QUEEN DE GRUGY par APRIL NIGHT
  • QUELLE EST BELLE par TEL QUEL
  • QUELLE ROBE par VIDEO ROCK
  • REINE DU GRANIT par VIDEO ROCK
  • RIME ROSE par MORESPEED (GB)
  • ROSE HEVER par DOCTOR DINO
  • ROYALE ATTEN par MANSONNIEN
  • ROZIANA par RUSSIAN BLUE (IRE)
  • RUEDA par SHAANMER (IRE)
  • SALSAGOUD par SVEDOV
  • SAOMA par LAVERON (GB)
  • SARDRAN par SINNDAR (IRE)
  • SARMA par ZAMINDAR (USA)
  • SHAMBHIGH par HIGH ROCK (IRE)
  • SPEEDY DES SOURCES par SNOW CAP
  • SWEENY par LAVIRCO (GER)
  • SYRIELLE DU MURIER par BURGGRAAF (DEU)
  • TADJIKE par SMADOUN
  • TERSINA par HIGH YIELD (USA)
  • THE COUNTESS (GB) par NUMEROUS (USA)
  • TICKET HOLDER par SAINT DES SAINTS
  • TIKIDA par PRINCE KIRK
  • TRESOR GIRL par LESOTHO (USA)
  • TUNIQUE BLEUE par PANORAMIC (GB)
  • ULVE par BERNEBEAU
  • UNE IDEE DE LA CROIX (BEL) par CARRE D'AS Z
  • VAHINE DU BERLAIS par SAGEBURG (IRE)
  • VAL DE SIRE par EQUERRY (USA)
  • VALSULONA par BRIER CREEK (USA)
  • VENUS DETE par NIDOR
  • VICTOIRE SORRENTO par MARESCA SORRENTO
  • VIOLASKA par GENTLEWAVE (IRE)
  • VIRKELLE par LAVIRCO (GER)
  • VIRVOLTE DU MURIER par C INDOCTRO (DEU)
  • VITASSANA (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • VIVA GLORIA par KONIG SHUFFLE (GER)
  • VOLCALDOUNE par MADOUN
  • VOLVICA par SKI CHIEF (USA)
  • WOMAN LOVELY par DERNIER EMPEREUR (USA)

2018

monte
2018

juments
saillies
115

naissances
déclarées
67

Naissances
  • ADJIE par DAY FLIGHT (GB) : JEDI DE TOUCHETE (M19 AQPS) - Gerard Guesnerie
  • AERO NAVALE par SPEEDMASTER (GER) : FRENCH MARINE (F19 PS) - Guy Vimont
  • ALESSIA par MARTALINE (GB) : AS MAGNETIC (M19 PS) - Andre Marcel Pommerai
  • ASKEL LAMBERN par NETWORK (GER) : JOLLE LAMBERN (F19 AQPS) - Jean Hardy
  • BABYLONE LAURIERE par BACHIR (IRE) : BABYJIM LAURIERE (M19 PS) - Gerard Garandeau
  • BALNILLA par BALKO : JIM'AGIME (F19 AQPS) - Bernard Delvigne
  • BASTA DE FROM par LE BALAFRE : JOY DE FROM (F19 AQPS)
  • BESNARDINE par EARLY MARCH (GB) : MAGNETIC MARCH (F20 PS) - Renee Dwek
  • BIELLA ANTIQUE par FORESTIER : JOIE ANTIQUE (F19 AQPS) - Catherine Le Bihan
  • BLAUGRANA par NICKNAME : JOA (F19 PS) - Jean-Luc Guillerm
  • BOHEME par DOM ALCO : JACOBIN (M19 AQPS) - Herve D'armaille
  • BRIONES par GREEN TUNE (USA) : KIMI DE VEGUY (F19 PS) - Guy Martineau
  • CALYPSO DU ROY par AL NAMIX : JOCOLYNOR (M19 AQPS)
  • CAPRICE FLORE par KOTKY BLEU : MAGNETIC FLORE (F19 PS) - S.c.e.a. Ste Ent Etienne Et Gregoire Leenders
  • CAVALE SAINT par SAINT DES SAINTS : J'ADORE DU BREUIL (F19 PS) - Denis Hubert
  • CHABADA LE DUN par FUISSE : CHABADATIKA (F19 PS) - Elisabeth Cucheval
  • CHRONOS DU BIDOU par SAINT DES SAINTS : JAIPUR DU BREUIL (F19 AQPS) - Charles Hubert Blin
  • DALLAS DU CHEVRIER par SPANISH MOON (USA) : JAKARTA DE FROM (F19 AQPS)
  • DELICATE D'AINAY par MUHTATHIR (GB) : ISSYLESMOLINO (M19 PS)
  • DOTHRAKI par PRINCETON : JINETTA DU MOULIN (F19 AQPS) - Remi Juvin
  • DYLAN PHILLY par DYLAN THOMAS (IRE) : JOLLY GOLD (F19 PS) - Gold And Blue Ltd
  • EL MANDALY par APSIS (GB) : JASNEY (F20 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • ELEKTRELLE par NETWORK (GER) : JIMKELL (M19 AQPS) - Isabelle De Saint Anthost
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE) : MELAYOTTE (F19 PS) - Etienne Raquin
  • EXTREMA par BLUE BRESIL : JIMKA MORIVIERE (F19 AQPS) - Patrick Harroin
  • EXTREME DREAM par BALLINGARRY (IRE) : JESSE DESBOIS (F19 AQPS) - E.a.r.l. Guittet Desbois
  • FANNYJUL par SPIRIT ONE : FANNY MAGNET (M19 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • FLEUR MONGIRON par FASLIYEV (USA) : GOTCHA (M19 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • JAKA DE THAIX par KADALKO : JADRIANA D'ECHIGEY (F19 AQPS) - Bertrand Delabays
  • KASSING par PASSING SALE : JAMES ROYAL (M19 AQPS) - Oriane Leray
  • KHASMA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : JET STAR (F19 PS) - Gold And Blue Ltd
  • KIMLADY par LE HAVRE (IRE) : KALLISTERRA (F19 PS) - Annie Michel
  • KISSMARE D'HUMOUR par LION NOIR (GB) : KISSMAGNE D HUMOUR (F19 PS) - S.c.e.a. Le Domaine
  • LOUVE DE SIBERIE par VETTORI (IRE) : JERICHOW (M19 PS) - Olivier Bidet
  • LUTTICA par CADOUDAL : JASMIN DU MARAIS (M19 AQPS)
  • MARSIXA par LINAMIX : DRAPEAU BLANC (F19 PS) - E.a.r.l. Ecurie Villebadin
  • MESHADORA PELEM par MESHAHEER (USA) : LA PELEMOISE (F19 PS) - Joel Juillet
  • MOONSAIL (USA) par MALIBU MOON (USA) : MOONJIM (F19 PS) - Marie-Laure Jouny
  • NOBLE ZAZIE par GOLD AWAY (IRE) : STERENDESDUCS (F19 PS) - Gilles Boucher
  • NOUNJYA DU MATHAN par ANTARCTIQUE (IRE) : AQUARIUS DU MATHAN (M19 PS) - Jean-Marie Baradeau
  • OCTOBER MOON par OCTAGONAL (NZ) : MAGNETIC MOON (F19 PS) - Mathieu Talleux
  • OMANCE par VIDEO ROCK : JARIV DES BRUYERES (M19 AQPS) - Guillaume Thomas
  • PROMESSE DE JOIE par FADO : JOIE DE REVES (M19 AQPS) - Jacqueline Bernadon
  • QUELLE ROBE par VIDEO ROCK : JUPETTES (F19 AQPS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • QUEVA DE SARTI par LE BALAFRE : JIM DE SARTI (M19 AQPS) - E.a.r.l. Pestour
  • QUININE par NETWORK (GER) : JOUTE D'OUDAIRIES (F19 AQPS) - Michel De Gigou
  • REINE DE PARIS par VERTICAL SPEED : ROI JIM (M19 PS) - Laurent Nadot
  • ROZE AMELIE par CADOUBEL : AMFIPALINE (F19 PS) - Michel Bourde
  • RUDA (SPA) par CARADAK (IRE) : RUDA D'ANGE (F19 PS) - Steven Fouilleul
  • SAINTE DE BELLOUET par KALMOSS : ECLAIR DE BELLOUET (F19 PS) - Alain Neveu
  • SAISON DES PLUIES par NICKNAME : JINGLE DENUO (M19 PS)
  • SEMAINE SAINTE par SAINT DES SAINTS : JALISKA BELLEVUE (F19 PS) - Jean-Pierre Bichon
  • SHIFA par LOST WORLD (IRE) : JIMFA (F19 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • SPANISH ANNE par SPANISH MOON (USA) : JIMSHAAN (M19 PS) - Gerard Garandeau
  • STUP DES MOTTES par BALLINGARRY (IRE) : JAD'AMSYL (F19 AQPS) - S.a.r.l. Poulinieres.com
  • TADJIKE par SMADOUN : JACINTHE DES BOIS (F19 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • TERCAH FLOW par LOUP SOLITAIRE (USA) : JOSKO (M19 AQPS)
  • TIKIDA par PRINCE KIRK : JASSUR DES BROSSES (M19 AQPS)
  • TOPROSE par USEFUL : JOLIE TOPROSE (F19 AQPS) - Martine Picard
  • TOUYA EMERY par EQUERRY (USA) : JACKSON DU GRANIT (M19 PS) - Pierre-Olivier Robert
  • UBRISKA par APSIS (GB) : JAIME LIRE (F19 AQPS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • UGOLINE DU BOULAY par DELLA FRANCESCA (USA) : JAKOU DU BOULAY (M19 AQPS) - Herve Poirier
  • UNE CHARMEUSE par PANORAMIC (GB) : JUSTE TOI (F19 AQPS) - Jacques Provost
  • URBI ET ORBI par ROBIN DES CHAMPS : JONGHI DU MARAIS (F19 AQPS)
  • VIE AIL PI par STORMY RIVER : JESTIN DE KERVI (M19 PS) - Stephanie Jestin
  • VIOLASKA par GENTLEWAVE (IRE) : JUSSEY (M19 AQPS) - S.c. Couetil Elevage
  • WHISPERING ROSE (IRE) par MONTJEU (IRE) : MAGNETICO (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
Saillies
  • ALTESSE DESBOIS par CLETY
  • AMAZONE DE RE par MISTER SACHA
  • ANAGA SUCCES par CHICHI CREASY
  • ANISEE par SMADOUN
  • APISSOR par ASSESSOR (IRE)
  • BELLE DE BEAUVAIS par BLUE BRESIL
  • BELLECOAT par AXXOS (GER)
  • CERIZE (IRE) par TOBOUGG (IRE)
  • CLARE GLENS par LIMNOS (JPN)
  • COSKA BANBOU par BALLINGARRY (IRE)
  • DARK MILE (USA) par WOODMAN (USA)
  • DILARY par ZAMBEZI SUN (GB)
  • ELADORA par PUIT D'OR (IRE)
  • ETERNAL FLASH (GB) par ONE COOL CAT (USA)
  • ETOILE NANTAISE par DRAGON DANCER (GB)
  • EV'LADENUO par SPANISH MOON (USA)
  • FIRENZA BELLA par COASTAL PATH (GB)
  • FIRST ELORN par FUNNY BABY
  • HENRI'S DELIGHT (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • HURRICANE KAR par HURRICANE CAT (USA)
  • HUZALSA par KINGSALSA (USA)
  • LAY SISTER par LAYMAN (USA)
  • LIKE IT IS par KENDOR
  • LILY DES PLANTES par NASHAMAA (IRE)
  • LITTLE CHICA par BALLINGARRY (IRE)
  • LYSS'MEE par VIDEO ROCK
  • MADISONE FOOL par USEFUL
  • MARIENNE par PERRAULT (GB)
  • MARY WAY par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • MELODY DE BELLOUET par CALIFET
  • NUBALINA par TREMPOLINO (USA)
  • NURI DE ST SULPICE par SAINT CYRIEN
  • PERDICILLA par SLICKLY
  • PLUME DU PEINTRE par EQUERRY (USA)
  • QUISIERA par PASSING SALE
  • QUISTIS par NETWORK (GER)
  • SAGEDAY ROSETGRI par SAGEBURG (IRE)
  • SARMA par ZAMINDAR (USA)
  • SECRET'BLUE par SLEEPING CAR
  • SENZI par SAINT CYRIEN
  • SHALIMARA par SIYOUNI
  • SILHOUETTE DU DORAT par USEFUL
  • SKARINA par DARK MOONDANCER (GB)
  • TAKE A CHANCE par TAKE RISKS
  • TEKOA (GER) par ZIETEN (USA)
  • TIMANFAYA par ESPRIT DU NORD (USA)
  • TURZINEL par PERSIAN RULER (GB)
  • ULTRACLASSIC par ULTIMATELY LUCKY (IRE)

2017

monte
2017

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2016

monte
2016

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0