GALIWAY 2011 (GB)

Fils du champion étalon Galileo, petit-fils de Danehill, gagnant de Listed et placé de groupe, Galiway a commencé sa carrière d'étalon au Haras de Colleville en 2016. Proposé à un tarif attractif, ce neveu de Gold Away, bien connu des éleveurs français, allie modèle, puissance et vitesse. Issu du même croisement que Frankel : Galileo/Danehill/Blushing Groom. Galiway est l'un des étalons les plus demandés ces dernières années. 

Ses 1eres générations ont fait très fort. Déjà père de Sealiway (Champion Stakes Gr.1, prix Jean Luc Lagardère Gr.1, 2e prix du Jockey Club Gr.1), Sunway (Critérium International Gr.1), Kenway (prix La Rochette Gr.3, prix des Jouvenceaux et Jouvencelles listed), Engaliwe (Prix Minerve Gr.3), Rubis Vendome (Prix du Lys Gr.3), Esope (prix de Lutèce Gr.3) et des vainqueurs de listed Harry Way, Flyingbeauty Gregolimo, Vauban, Galik, Galova et Wanaway.

Il se met aussi en évidence en obstacle avec 7 black-types dont Vauban (3xGr1 dont Triumph Hurdle), Gala Marceau (Spring Juvenile Hurdle Gr.1, Alain du Breil Gr.1) ou encore Jigtsar Pam (Prix Christian de Lhermite listed). 

  • https://www.facebook.com/Francesire/videos/1965952356765582/
  • jXESqDr4MI8
  • 3PFZAkNUcPo

Performances

Après des débuts victorieux dans l'important Prix Chapeau Rouge sur le mile de Saint-Cloud en septembre de ses 2 ans, Galiway a traversé la Manche pour prendre une excellente 2ème place dans les Horris Hill Stakes (Gr.3, 1400m) sur la ligne droite de Newbury. Très estimé, il effectue directement sa rentrée à 3 ans dans le Prix de Fontainebleau (Gr.3) dans lequel il se classe 3ème derrière le duo Ectot - Karakontie mais devant Prestige Vendôme, un double placé de Gr.1. En fin de saison, Galiway gagne sa Listed, le Prix Le Fabuleux sur la ligne droite de Maisons-Lafitte et sur 1800m.

Meilleures performances

  • 1erPrix le Fabuleux (L) (Plat) 1800m
     Maisons-Laffitte - 2014
  • 2ème Worthington's Whizz Kids Stakes... (Gr 3) (Plat) 1400m
     Newbury (GB) - 2013
  • 3èmePrix de Fontainebleau (Gr 3) (Plat) 1600m
     Longchamp - 2014
  • 1erPrix Chapeau Rouge (Plat) 1600m
     Saint-Cloud - 2013

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
623120 795 €1700 m
33.33%50%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Lignée maternelle

Pédigrée du cheval

Aucun pédigrée disponible

Pédigrée

  • Galiway2011 (GB)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Danzigaway1996 (USA)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Danehill1986 (USA)
  • Blushing Away1987 (FR)

  • Galiway2011 (GB)
  • Galileo1998 (IRE)
  • Danzigaway1996 (USA)
  • Sadler'S Wells1981 (USA)
  • Urban Sea1989 (USA)
  • Danehill1986 (USA)
  • Blushing Away1987 (FR)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Miswaki1978 (USA)
  • Allegretta1978 (GB)
  • Danzig1977 (USA)
  • Razyana1981 (USA)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Sweet Revenge1978 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Mr Prospector1970 (USA)
  • Hopespringseternal1971 (USA)
  • Lombard1967 (GER)
  • Anatevka1969 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas de Nom1968 (USA)
  • His Majesty1968 (USA)
  • Spring Adieu1974 (CAN)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Raja Baba1968 (USA)
  • Away1966 (USA)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Raise A Native1961 (USA)
  • Gold Digger1962 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Rose Bower1958 (USA)
  • Agio1955 (GER)
  • Promised Lady1961 (GB)
  • Espresso1958 (GB)
  • Almyra1962 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Ribot1952 (GB)
  • Flower Bowl1952 (USA)
  • Buckpasser1963 (USA)
  • Natalma1957 (USA)
  • Nasrullah1940 (GB)
  • Spring Run1948 (USA)
  • Wild Risk1940 (FR)
  • Aimee1957 (GB)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Missy Baba1958 (USA)
  • Blue Prince1951 (USA)
  • Golly1951 (USA)

Les références de Galileo 1998 IRE par DNA Pedigree

GALILEO (IRE), bai, né en 1998, par Sadler's Wells et Urban Sea par Miswaki
Issu de Urban Sea (Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1), une 3/4 sœur de King's Best (2000 Guineas Gr.1), propre frère de Black Sam Bellamy (GP del Jockey Club Gr.1, Tattersalls Gold Cup Gr.1) et frère utérin de My Typhoon (Diana St. Gr.1) et Sea the Stars (2000 Guineas Gr.1, Derby Gr.1, Eclipse St. Gr.1, International St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1, Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1).

8 courses à 2 et 3 ans, 6 vict., 1 place, Derby St. (Gr.1), Irish Derby (Gr.1), King George VI & Queen Elizabeth St. (Gr.1), Derby Trial St. Gr.3, Ballysax St. L., 2e Irish Champion St. Gr.1, et £1,621,110.

Entré au haras en 2002 (Disparu en 2021).
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
ADELAIDE (Elnadim), Secrétariat St. Gr.1
ALANDI (Darshaan), Irish St Leger Gr.1
ALICE SPRINGS (Danehill Dancer), Falmouth St. Gr.1
ALLEGRETTO (Caerleon), Prix Royal Oak Gr.1
ALTANO (Lando), Prix du Cadran Gr.1
ANTHONY VAN DYCK (Exceed and Excel), Derby St. Gr.1
AUSTRALIA (Cape Cross), Derby St. Gr.1, Irish Derby Gr.1
BALLYDOYLE (Storm Cat), Prix Marcel Boussac Gr.1
BOLSHOI BALLET (Anabaa), Sword Dancer St. Gr.1 (23), Belmont Derby Gr.1
CAPE BLANCO (Presidium), Irish Derby Gr.1
CAPE OF GOOD HOPE (Danehill), Caulfield St. Gr.1
CAPRI (Anabaa), Irish Derby Gr.1, St Leger Gr.1
CHURCHILL (Storm Cat), 2000 Guineas Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
CIMA DE TRIOMPHE (Danehill), Derby Italiano Gr.1
CIRCUS MAXIMUS (Danehill Dancer), Queen Anne St. Gr.1, Prix du Moulin de Longchamp Gr.1, St James's Palace St. Gr.1
CLEMMIE (Storm Cat), Cheveley Park St. Gr.1
CURVY (Inchinor), E.P. Taylor St. Gr.1
DEAUVILLE (Danehill), Belmont Derby Gr.1
DECORATED KNIGHT (Storm Cat), Irish Champion St. Gr.1
EMPRESS JOSEPHINE (Danehill Dancer), Irish 1000 Guineas Gr.1
FLAG OF HONOUR (Warning), Irish St Leger Gr.1
FOREVER TOGETHER (Theatrical), Oaks St. Gr.1
FOUND (Intikhab), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1
FOUNDRY (Dixieland Band), The Metropolitan Gr.1
FRANKEL (Danehill), 2000 Guineas St. Gr.1
GALIKOVA (Blushing Groom), Prix Vermeille Gr.1
GLENEAGLES (Storm Cat), 2000 Guineas St. Gr.1, Irish 2000 Guineas Gr.1
GOLDEN LILAC (Danehill), Poule d'Essai des Pouliches Gr.1, Prix de Diane Gr.1
GREAT HEAVENS (Silver Hawk), Irish Oaks Gr.1
HAPPILY (Storm Cat), Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1
HERMOSA (Pivotal), Irish 1000 Guineas Gr.1, 1000 Guineas St. Gr.1
HIGHLAND REEL (Danehill), Breeders' Cup Turf Gr.1
HYDRANGEA (Pivotal), Champion F&M St. Gr.1
IGUGU (Intikhab), J&B Met Gr.1
IMPERIAL MONARCH (Slip Anchor), GP de Paris Gr.1
INTELLO (Danehill), Prix du Jockey Club Gr.1
JAPAN (Danehill), International St. Gr.1, Grand Prix de Paris Gr.1
JOAN OF ARC (Storm Cat), Prix de Diane Gr.1
JOHANNES VERMEER (Holy Roman Emperor), Critérium International Gr.1
KEW GARDENS (Desert King), St Leger Gr.1
KINGSBARNS (Belmez), Racing Post Trophy Gr.1
KYPRIOS (Danehill), Prix du Cadran Gr.1 (22), Irish St Leger Gr.1 (22), Goodwood Cup Gr.1 (22), Ascot Gold Cup Gr.1 (22)
LINE OF DUTY (Rock of Gibraltar), Breeders' Cup Juvenile Turf Gr.1
LINTON (Centaine), Stradbroke H. Gr.1
LILY OF THE VALLEY (Pennekamp), Prix de l'Opéra Gr.1
LOVE (Pivotal), Prince of Wales's St. Gr.1, Yorkshire Oaks Gr.1, Oaks St. Gr.1, 1000 Guineas St. Gr.1, Moyglare Stud St. Gr.1
LUSH LASHES (Anabaa), Coronation St. Gr.1
MAGICAL (Pivotal), Pretty Polly St. Gr.1, Champion St. Gr.1, Irish Champion St. Gr.1 (2 fois), Tattersalls Gold Cup Gr.1 (2 fois)
MAGICAL LAGOON (Lagunas), Irish Oaks Gr.1 (22)
MAGIC ATTITUDE (Exceed and Excel), Belmont Oaks Gr.1
MAGICIAN (Mozart), Irish 2000 Guineas Gr.1
MAGIC WAND (Dansili), Mackinnon St. Gr.1
MAHBOOBA (Red Ransom), Golden Slipper Gr.1
MARVELLOUS (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MAYBE (Danehill), Moyglare Stud St. Gr.1
MINDING (Danehill Dancer), 1000 Guineas St. Gr.1, Oaks St. Gr.1
MISTY FOR ME (Storm Cat), Irish 1000 Guineas Gr.1
MOGUL (Danehill), Hong Kong Vase Gr.1, Grand Prix de Paris Gr.1
MONDIALISTE (Kaldoun), Arlington Million Gr.1
NATHANIEL (Silver Hawk), King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1
NEW APPROACH (Ahonoora), Derby St. Gr.1
NIGHTIME (Indian Ridge), Irish 1000 Guineas Gr.1
NIWOT (Noble Bijou), Sydney Cup Gr.1
NOBLE MISSION (Danehill), Champion St. Gr.1
ORDER OF ST GEORGE (Gone West), Irish St Leger Gr.1 (2 fois)
PEACEFUL (Stravinsky), Irish 1000 Guineas Gr.1
PHOTO CALL (Rock of Gibraltar), First Lady St. Gr.1
PROUD AND REGAL (Danehill), Critérium International Gr.1 (22)
RED ROCKS (Machiavellian), Breeders' Cup Turf Gr.1
RHODODENDRON (Pivotal), Lockinge St. Gr.1
RIP VAN WINKLE (Stravinsky), Queen Elizabeth II St. Gr.1
RODERIC O'CONNOR (Danehill), Irish 2000 Guineas Gr.1
ROMANTICA (Danehill), Prix Jean Romanet Gr.1
RULER OF THE WORLD (Kingmambo), Derby St. Gr.1
RUSSIAN EMPEROR (Fastnet Rock), Champions & Chater Cup Gr.1 (22 & 23), Hong Kong Gold Cup Gr.1 (22)
SANS FRONTIERES (Shirley Heights), Irish St Leger Gr.1
SAVETHELASTDANCE (Scat Daddy), Irish Oaks Gr.1 (23)
SEARCH FOR A SONG (Danehill), Irish St Leger Gr.1 (2 fois)
SERPENTINE (Danehill Dancer), Derby St. Gr.1
SEVENTH HEAVEN (Johannesburg), Irish Oaks Gr.1
SEVILLE (Silver Hawk), Metropolitan H. Gr.1
SHALE (Holy Roman Emperor), Moyglare Stud St. Gr.1
SIXTIES ICON (Diesis), St Leger Gr.1
SOLDIER OF FORTUNE (Erin's Isle), Irish Derby Gr.1
SOUSA (Last Tycoon), Spring Champion St. Gr.1
SOVEREIGN (Danehill Dancer), Irish Derby Gr.1
TAPESTRY (Danehill), Yorkshire Oaks Gr.1
TEOFILO (Danehill), Dewhurst St. Gr.1
THE GURKHA (Danehill Dancer), Poule d'Essai des Poulains Gr.1
THE UNITED STATES (Pivotal), Ranvet St. Gr.1
TOGETHER (Pennekamp), QE II Challenge Cup Gr.1
TOGETHER FOREVER (Theatrical), Fillies' Mile Gr.1
TREASURE BEACH (Mark of Esteem), Irish Derby Gr.1
TUESDAY (Danehill Dancer), Breeders' Cup F&M Turf Gr.1 (22), Oaks St. Gr.1 (22)
ULYSSES (Kingmambo), Eclipse St. Gr.1
WALDGEIST (Monsun), Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1, Ganay Gr.1
WARM HEART (Fastnet Rock), Prix Vermeille Gr.1 (23), Yorkshire Oaks Gr.1 (23)
WAS (Green Desert), Oaks Gr.1
WINTER (Choisir), 1000 Guineas St. Gr.1, Irish 1000 Guineas Gr.1...
CELESTIAL HALO (High Top), Triumph Hurdle (Gr.1)
SUPASUNDAE (Danehill), Aintree Hurdle (Gr.1), Irish Champion Hurdle (Gr.1), Punchestown Champion Hurdle (Gr.1)
WINDSOR PARK (Mr Prospector), Baring Bingham Novices' Hurdle (Gr.1)...

Ventes & Shows

Vente d'Elevage Deauville du 09/12/2023 au 12/12/2023
LotNomPereMereIssue
253N (PRAIRIE BLOSSOM 2023) F23
Galiway x PRAIRIE BLOSSOM
GaliwayPRAIRIE BLOSSOM
262N (REBECCA'S FILLY 2023) M23
Galiway x Rebecca'S Filly
GaliwayRebecca'S Filly
263N (SALON LAW 2023) M23
Galiway x Salon Law
GaliwaySalon Law
267N (REVEDARGENT 2023) F23
Galiway x Revedargent
GaliwayRevedargent
280N (SASSICAIA 2023) F23
Galiway x Sassicaia
GaliwaySassicaia
294N (SHE'S GINA 2023) F23
Galiway x She'S Gina
GaliwayShe'S Gina
295N (SHOW ME THE MUSIC 2023) M23
Galiway x Show Me The Music
GaliwayShow Me The Music
456N (HIGH AS A KITE 2023) F23
Galiway x High As A Kite
GaliwayHigh As A Kite
504N (MAESTRIA 2023) F23
Galiway x MAESTRIA
GaliwayMAESTRIA
583N (SIUNA 2023) M23
Galiway x SIUNA
GaliwaySIUNA
591N (STORMYRA 2023) M23
Galiway x Stormyra
GaliwayStormyra
660BONBONNIERE F23
Galiway x Bomba
GaliwayBomba
796N (MALOJA 2023) M23
Galiway x Maloja
GaliwayMaloja
December Mare Sale 2023 Newmarket du 04/12/2023 au 07/12/2023
LotNomPereMereIssue
1565CITE D'OR F20
Galiway x Tin Rebel
GaliwayTin Rebel
December Foal Sale 2023 Newmarket du 28/11/2023 au 02/12/2023
LotNomPereMereIssue
649N (Queen Philippa 2023) F23
Galiway x Queen Philippa
GaliwayQueen Philippa 57 000£ Blandford Bloodstock
802N (Cosmique 2023) M23
Galiway x Cosmique
GaliwayCosmique 115 000£ Ecurie Trouville
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
217Marie Trezy F20
Galiway x KENDANNEMARIE
GaliwayKENDANNEMARIE 11 000€ Daniel COLE
November Foal Sale Kill du 20/11/2023 au 23/11/2023
LotNomPereMereIssue
354N (Anoush 2023) F23
Galiway x Anoush
GaliwayAnoush 48 000€ Malton Stud
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
502LA REINE F21
Galiway x Valoise
GaliwayValoiseRacheté 42 000€
November Foal Sale Kill du 20/11/2023 au 23/11/2023
LotNomPereMereIssue
527N (All For Rome 2023) M23
Galiway x All For Rome
GaliwayAll For Rome 120 000€ JC Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2023 au 22/11/2023
LotNomPereMereIssue
713N (MAMBOMISS 2022) M22
Galiway x Mambomiss
GaliwayMambomiss 150 000€ Highflyer bloodstock
Vente de yearlings de novembre Deauville le 18/11/2023
LotNomPereMereIssue
132GALICOVE F22
Galiway x HIDDEN COVE
GaliwayHIDDEN COVE 40 000€ Witold MIEDZIANOWSKI
Autumn Horses In Training Sale 2023 Newmarket du 23/10/2023 au 27/10/2023
LotNomPereMereIssue
273How About No H20
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENTAbsent
Vente de yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2023 au 21/10/2023
LotNomPereMereIssue
3ORIENTAL PRINCESSE F22
Galiway x Oriental Queen
GaliwayOriental QueenAmiable 50 000€
53N (SONIECHKA 2022) F22
Galiway x Soniechka
GaliwaySoniechkaAmiable 75 000€
57N (SPANISH ANGEL 2022) F22
Galiway x SPANISH ANGEL
GaliwaySPANISH ANGEL 85 000€ Patrick FAHEY / Tim DONWORTH
67N (THE HUNT IS ON 2022) M22
Galiway x The Hunt Is on
GaliwayThe Hunt Is onRacheté 70 000€
70N (TIAMARA 2022) M22
Galiway x Tiamara
GaliwayTiamara 70 000€ SARL Trotting Bloodstock
75N (TRISTESSE 2022) F22
Galiway x Tristesse
GaliwayTristesse 17 000€ Sas Seror Racing Management
93N (ALKAWTHAR 2022) F22
Galiway x Alkawthar
GaliwayAlkawthar 95 000€ Howson & Houldsworth Bloodstock / CF Bloodstock
127N (DAMKENA 2022) M22
Galiway x DAMKENA
GaliwayDAMKENA 50 000€ Christophe ESCUDER
171N (IRISH ABBEY 2022) F22
Galiway x Irish Abbey
GaliwayIrish Abbey 95 000€ Nicolas CLMENT
187GALILAY F22
Galiway x Lady Lay
GaliwayLady Lay 70 000€ Paddy TWOMEY
191N (LEAH HANNAH 2022) M22
Galiway x LEAH HANNAH
GaliwayLEAH HANNAH 85 000€ George Prince Bloodstock
204N (MATWAN 2022) F22
Galiway x Matwan
GaliwayMatwanAbsent
232N (ON THE LINE 2022) M22
Galiway x On The Line
GaliwayOn The LineAmiable 25 000€
287N (Sapotille 2022) M22
Galiway x Sapotille
GaliwaySapotille 52 000€ Paddy TWOMEY
339BABITKA F22
Galiway x Valkena
GaliwayValkena 22 000€ Spincourt Bloodstock / Adam Bloodstock
354N (Xagere 2022) F22
Galiway x Xagere
GaliwayXagereRacheté 32 000€
382HAMILTON AIR M22
Galiway x Arizona Air
GaliwayArizona Air 72 000€ Chauvigny Global Equine
413CAGNY F22
Galiway x Cany Barville
GaliwayCany BarvilleAbsent
451N (FEDYA 2022) M22
Galiway x Fedya
GaliwayFedyaAbsent
470GALISSET F22
Galiway x Habissett
GaliwayHabissettAmiable 25 000€
471N (HADEEL 2022) M22
Galiway x Hadeel
GaliwayHadeel 70 000€ Broadhurst Agency / Racing D
511N (MAMBOMISS 2022) M22
Galiway x Mambomiss
GaliwayMambomissAbsent
537MAGIC WAY F22
Galiway x Nuit D'Ivresse
GaliwayNuit D'Ivresse 15 000€ Cornelius O'DONNELL
560MOLENE'K F22
Galiway x Ribolla
GaliwayRibolla 14 000€ Didier GUILLEMIN
652N (DESIR OF TIME 2022) F22
Galiway x DESIR OF TIME
GaliwayDESIR OF TIMERacheté 10 000€
660N (DURBLING 2022) F22
Galiway x Durbling
GaliwayDurbling 6 000€ Bruno DE MONTZEY
673N (FULLAAH 2022) F22
Galiway x Fullaah
GaliwayFullaah 6 000€ Hana JURANKOVA
695N (L'AMETHYSTE 2022) M22
Galiway x L'Amethyste
GaliwayL'Amethyste 5 500€ Manon SCANDELLA-LACAILLE
707LOVING WAY F22
Galiway x Love On Top
GaliwayLove On Top 17 000€ Chauvigny Global Equine
720N (MOON RISING 2022) M22
Galiway x Moon Rising
GaliwayMoon RisingAbsent
724N (MUCH PROMISE 2022) M22
Galiway x Much Promise
GaliwayMuch Promise 8 000€ Pegasus Bloodstock
729N (NOBLE MELODY 2022) M22
Galiway x Noble Melody
GaliwayNoble MelodyAbsent
Vente 100% Plat Haras du Bois Roussel le 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
12SHOWGA F22
Galiway x Show Kena
GaliwayShow Kena 23 000€ Anonyme
31N (DEAR LADY 2022) M22
Galiway x Dear Lady
GaliwayDear LadyRacheté 15 000€
43GALILAY F22
Galiway x Lady Lay
GaliwayLady LayAbsent
50N (MARACENA 2022) F22
Galiway x Maracena
GaliwayMaracena 18 000€ Trotting Bloodstock
64N (STEEL WOMAN 2023) M23
Galiway x Steel Woman
GaliwaySteel Woman 42 000€ TJ Bloodstock
77N (KENAVA 2023) M23
Galiway x Kenava
GaliwayKenava 25 000€ TJ Bloodstock
80Galaxiway F17
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENT 16 000€ Julien Jouanne
85GANOUSKA F20
Galiway x Kenouska
GaliwayKenouskaRacheté 3 000€
89Galiana F18
Galiway x Maybe
GaliwayMaybe 13 000€ Trotting Bloodstock
October Mixed Sale Baden-Baden du 13/10/2023 au 14/10/2023
LotNomPereMereIssue
103Jennyanydots F21
Galiway x Kenorina
GaliwayKenorina 8 000€ 1000 fr 1000
October Yearling Sale, Book 2 Newmarket du 09/10/2023 au 11/10/2023
LotNomPereMereIssue
599N (Queenhope 2022) F22
Galiway x Queenhope
GaliwayQueenhope 200 000GNS Shadwell Estate Company
680N (Shamardanse 2022) M22
Galiway x Shamardanse
GaliwayShamardanseAbsent
1289N (Medical Kiss 2022) M22
Galiway x Medical Kiss
GaliwayMedical Kiss 150 000GNS Roger Charlton
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 03/10/2023 au 05/10/2023
LotNomPereMereIssue
432N (Kensea 2022) F22
Galiway x Kensea
GaliwayKensea 260 000GNS KPF Bloodstock
Orby Book 2 Kill du 28/09/2023 au 29/09/2023
LotNomPereMereIssue
900N (Extreme Green 2022) M22
Galiway x Extreme Green
GaliwayExtreme Green 95 000€ Peter & Ross Doyle Bloodstock
September Yearling Sale Part II Fairyhouse le 21/09/2023
LotNomPereMereIssue
613N (KENOUSKA 2022) F22
Galiway x Kenouska
GaliwayKenouskaAbsent
Vente de Yearlings La Teste du 11/09/2023 au 12/09/2023
LotNomPereMereIssue
64N (Triptyka 2022) F22
Galiway x Triptyka
GaliwayTriptykaRacheté 12 000€
136MAAZ M22
Galiway x EXCEEDINGLY DIVA
GaliwayEXCEEDINGLY DIVA 41 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
165BAI TU LONG F22
Galiway x Halong Bay
GaliwayHalong Bay 35 000€ SAS GUILLEMIN
Somerville Yearling Sale Newmarket le 05/09/2023
LotNomPereMereIssue
152N (GOLCONDE 2022) M22
Galiway x Golconde
GaliwayGolconde
Premier Yearling Sale Baden-Baden le 01/09/2023
LotNomPereMereIssue
87N (Alsusha 2022) M22
Galiway x ALSUSHA
GaliwayALSUSHARetiré
110N (Jeune et Jolie 2022) M22
Galiway x JEUNE ET JOLIE
GaliwayJEUNE ET JOLIE 61 000€ i.A. von der Recke
112N (Kenshaya 2022) F22
Galiway x KENSHAYA
GaliwayKENSHAYAAbsent
Vente de yearlings V2 Deauville le 22/08/2023
LotNomPereMereIssue
318N (PANDA QUEEN 2022) M22
Galiway x PANDA QUEEN
GaliwayPANDA QUEEN 85 000€ Longways Stables
325N (QUEEN'S GRACE 2022) F22
Galiway x QUEEN'S GRACE
GaliwayQUEEN'S GRACE 60 000€ Hubert Guy Bloodstock
349N (SKIRT 2022) F22
Galiway x Skirt
GaliwaySkirt 6 000€ Daniel COLE
354N (SPANISH ANGEL 2022) F22
Galiway x SPANISH ANGEL
GaliwaySPANISH ANGEL 105 000€ Pb bloodstock services
405N (BRIGHT PEARL 2022) F22
Galiway x Bright Pearl
GaliwayBright Pearl 180 000€ Mandore International Agency
420N (DIAMOND LACE 2022) F22
Galiway x Diamond Lace
GaliwayDiamond Lace 45 000€ COLN PEN
474MAHJONG M22
Galiway x Magic Song
GaliwayMagic Song 38 000€ Victoria HEAD
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2023 au 20/08/2023
LotNomPereMereIssue
2N (ORANOR 2022) M22
Galiway x Oranor
GaliwayOranor 110 000€ SARL Trotting Bloodstock
37N (RELIZANE 2022) M22
Galiway x Relizane
GaliwayRelizane 160 000€ Chauvigny Global Equine
81SEA CORAL F22
Galiway x Soudaineté
GaliwaySoudaineté 180 000€ Morten Buskop Bloodstock
212N (FEATHER DOLL 2022) M22
Galiway x FEATHER DOLL
GaliwayFEATHER DOLL 115 000€ Nicolas CLMENT / R T Racing
256N (JUSTFIRSTLADY 2022) F22
Galiway x Justfirstlady
GaliwayJustfirstlady 115 000€ Jean-Claude ROUGET
257N (KENGERA 2022) F22
Galiway x Kengera
GaliwayKengera 110 000€ David MENUISIER
July Store Sale Fairyhouse le 26/07/2023
LotNomPereMereIssue
84ATIYWAY H20
Galiway x Tiysha
GaliwayTiyshaRacheté 40 000€
Vente d'Eté Deauville du 04/07/2023 au 06/07/2023
LotNomPereMereIssue
520fAsphodele Mia F18
Galiway x Marthamia
GaliwayMarthamiaAbsent
Derby Sale Fairyhouse du 28/06/2023 au 29/06/2023
LotNomPereMereIssue
124TIYWAY H20
Galiway x Tiysha
GaliwayTiyshaAbsent
Arkle Sale Kill du 13/06/2023 au 15/06/2023
LotNomPereMereIssue
121Kaliway de Thaix H20
Galiway x VALIDORA
GaliwayVALIDORA 90 000€ Harold Kirk/W P Mullins
145KALIX DELABARRIERE H20
Galiway x Zayade
GaliwayZayade 90 000€ Harold Kirk/W P Mullins
340KING RASKO GREY H20
Galiway x Imaginary Move
GaliwayImaginary Move 250 000€ H Kirk/W P Mullins
Breeze Up Deauville du 11/05/2023 au 13/05/2023
LotNomPereMereIssue
117Villa des Arts F21
Galiway x FIFTH AVENUE
GaliwayFIFTH AVENUE 46 000€ Alicja KARKOSA
Guineas Breeze Up Sale Newmarket du 03/05/2023 au 04/05/2023
LotNomPereMereIssue
163POKER WAY M21
Galiway x Penjing
GaliwayPenjing 35 000GNS Dan Astbury
295N (FORWARDLY 2021) M21
Galiway x Forwardly
GaliwayForwardly 32 000GNS Marco Bozzi Bloodstock
Vente mixte de Février Deauville du 14/02/2023 au 15/02/2023
LotNomPereMereIssue
251N (MONA GIRL 2022) M22
Galiway x Mona Girl
GaliwayMona Girl 2 000€ T J BLOODSTOCK
299Galaway F18
Galiway x Cherrina
GaliwayCherrina 4 500€ MAB AGENCY
Vente d'Elevage Deauville du 03/12/2022 au 06/12/2022
LotNomPereMereIssue
27Galova F17
Galiway x Nicole
GaliwayNicoleAbsent
77N (SPANISH ANGEL 2022) F22
Galiway x SPANISH ANGEL
GaliwaySPANISH ANGELRacheté 48 000€
271N (KENOUSKA 2022) F22
Galiway x Kenouska
GaliwayKenouska 22 000€ Joseph BURKE
296N (MAMBOMISS 2022) M22
Galiway x Mambomiss
GaliwayMambomissRacheté 38 000€
338N (QUBELLE 2022) F22
Galiway x Qubelle
GaliwayQubelleRacheté 16 000€
348N (REVEDARGENT 2022) M22
Galiway x Revedargent
GaliwayRevedargent 40 000€ PEGASE BLOODSTOCK
450N (ALKAWTHAR 2022) F22
Galiway x Alkawthar
GaliwayAlkawtharAbsent
624IVRESSE CHOPE F22
Galiway x Nuit D'Ivresse
GaliwayNuit D'Ivresse 10 000€ AVENIR BLOODSTOCK
639N (PLUME D'ARGENT 2022) F22
Galiway x PLUME D'ARGENT
GaliwayPLUME D'ARGENTAmiable 12 000€
649N (RACENESS 2022) F22
Galiway x Raceness
GaliwayRaceness 5 000€ HARAS DES FAUNES
656MOLENE'K F22
Galiway x Ribolla
GaliwayRibolla 12 000€ GAEC DE KERBIONO
722N (WALDESLUST 2022) F22
Galiway x Waldeslust
GaliwayWaldeslust 18 000€ RACING D SAS
770N (BROGLIE 2022) F22
Galiway x BROGLIE
GaliwayBROGLIE 12 000€ Nicola KENT
841N (GOLCONDE 2022) M22
Galiway x Golconde
GaliwayGolconde 27 000€ AB BLOODSTOCK
893N (MOON RISING 2022) M22
Galiway x Moon Rising
GaliwayMoon RisingAbsent
November Sale Foal Kill du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
360N (Shamardanse 2022) M22
Galiway x Shamardanse
GaliwayShamardanse 95 000€ Stauffenberg Bloodstock
Vente d'Automne Deauville du 14/11/2022 au 17/11/2022
LotNomPereMereIssue
522LONG'WAY F21
Galiway x Lorenzia
GaliwayLorenzia 10 000€ PB BLOODSTOCK / H. KIRK
608LA REINE F21
Galiway x Valoise
GaliwayValoise 28 000€ SARL Trotting Bloodstock
755Meadow Soprano F18
Galiway x N ( )
GaliwayN ( ) 17 000€ BUSHERSTOWN
100% obstacle Le Lion d'Angers le 02/11/2022
LotNomPereMereIssue
1GOLD TROPHY M21
Galiway x Just This One
GaliwayJust This One 2 500€ FOUIN YANNICK
Vente de Yearlings d'octobre Deauville du 17/10/2022 au 21/10/2022
LotNomPereMereIssue
6GALIGERA F21
Galiway x Kengera
GaliwayKengera 65 000€ SAS LE MARAIS
138N (TARLAMIE 2021) F21
Galiway x Tarlamie
GaliwayTarlamie 0€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
229N (BLUE SAIL 2021) F21
Galiway x
Galiway 42 000€ Hugh MULRYAN
326WAYCHOICE M21
Galiway x INDECENCE CHOISIE
GaliwayINDECENCE CHOISIERacheté 28 000€
354NORMAN WAY F21
Galiway x Lady Marmalade
GaliwayLady Marmalade 23 000€ Romain LE DREN DOLEUZE
360Atrani F21
Galiway x Lake Palace
GaliwayLake Palace 52 000€ Paul NATAF pr : EURL LG BLOODSTOCK
374Original Way F21
Galiway x Magic Date
GaliwayMagic Date 30 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
402N (OCTAVINE 2021) M21
Galiway x Octavine
GaliwayOctavine 45 000€ NOEL GEORGE / TOM GEORGE
422TOP GUN M21
Galiway x Precoce
GaliwayPrecoce 21 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
437Fine Anyway F21
Galiway x Roubaix
GaliwayRoubaix 16 000€ BROADHURST AGENCY
480SUBLIMO M21
Galiway x Sublima Bella
GaliwaySublima BellaAbsent
595FALIWAY LAUJAC M21
Galiway x Falcolina
GaliwayFalcolinaRacheté 22 000€
597SUNSHINEWAY M21
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENT 25 000€ John BLEAHEN
602N (FORWARDLY 2021) M21
Galiway x Forwardly
GaliwayForwardly 47 000€ MARCO BOZZI BLOODSTOCK
751Ciao Ma F21
Galiway x Diva Aggressiva
GaliwayDiva AggressivaRacheté 7 000€
767MISS GALIWAY F21
Galiway x Free Flying
GaliwayFree Flying 27 000€ Nick BRADLEY
773N (GONNEVILLE 2021) M21
Galiway x Gonneville
GaliwayGonneville 2 500€ Mohamed SULTAN
Festival Ventes et Courses Baden-Baden du 14/10/2022 au 15/10/2022
LotNomPereMereIssue
103Jennyanydots F21
Galiway x Kenorina
GaliwayKenorina
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 04/10/2022 au 06/10/2022
LotNomPereMereIssue
12N (Kendam 2021) F21
Galiway x Kendam
GaliwayKendam 160 000 Gns McKeever Bloodstock / C Hills
55Matwana F21
Galiway x Matwan
GaliwayMatwan 95 000 Gns David Redvers
Vente de l'Arc Saint-CLoud le 01/10/2022
LotNomPereMereIssue
42Jimmy du Seuil H19
Galiway x Tulipe Du Seuil
GaliwayTulipe Du Seuil 200 000€ PB BLOODSTOCK / WP MULLINS / Harold KIRK
Vente de yearlings Deauville du 08/09/2022 au 09/09/2022
LotNomPereMereIssue
5GANAVA F21
Galiway x Kenava
GaliwayKenava 32 000€ Socit d'Entrainement Gavin HERNON
8SHAWAY M21
Galiway x KENSHAYA
GaliwayKENSHAYARacheté 28 000€
19Nantika F21
Galiway x Lake Frost
GaliwayLake FrostRacheté 11 000€
67Jasna's Secret F21
Galiway x Orpena
GaliwayOrpena 42 000€ STE D ENTRAINEMENT CARLOS ET YANN LERNER
75POKER WAY M21
Galiway x Penjing
GaliwayPenjing 20 000€ George MULLINS
118My Own Way M21
Galiway x Shiver In The River
GaliwayShiver In The RiverRacheté 12 000€
143GALAGHER M21
Galiway x Tishka
GaliwayTishka 36 000€ Nicolas CAULLERY
158N (VICTORY BOOM 2021) F21
Galiway x Victory boom
GaliwayVictory boomAbsent
Vente de Yearlings Baden-Baden le 02/09/2022
LotNomPereMereIssue
180Villa des Arts F21
Galiway x FIFTH AVENUE
GaliwayFIFTH AVENUEPrésenté 28 000€
Vente de Yearlings d'août Deauville du 13/08/2022 au 15/08/2022
LotNomPereMereIssue
9GALIGERA F21
Galiway x Kengera
GaliwayKengeraAbsent
10N (KENSEA 2021) M21
Galiway x Kensea
GaliwayKensea 300 000€ SARL Trotting Bloodstock
140SISKARO M21
Galiway x Siskadam
GaliwaySiskadam 60 000€ SARL Trotting Bloodstock
Vente d'Eté Deauville du 30/06/2022 au 01/07/2022
LotNomPereMereIssue
40CITE D'OR F20
Galiway x Tin Rebel
GaliwayTin Rebel 43 000€ NICK BRADLEY RACING
70ENGALIWE F20
Galiway x Don'T Look Back
GaliwayDon'T Look BackAmiable 15 000€
378KADERINI H19
Galiway x Corisande
GaliwayCorisande 9 000€ STE ENTRAINEMENT ERWAN GRALL
Goresbridge Breeze Up Sale Fairyhouse du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
173ENGALIWE F20
Galiway x Don'T Look Back
GaliwayDon'T Look BackAbsent
Spring HIT/PTP Sale Doncaster du 18/05/2022 au 19/05/2022
LotNomPereMereIssue
390Balkeo H17
Galiway x Hukba
GaliwayHukba 12 000 £ Gail Haywood
Chevaux à l'entrainement La Teste le 03/05/2022
LotNomPereMereIssue
84Speed Ball H19
Galiway x Big Hat
GaliwayBig Hat 13 000€ ADDA PASCAL
Breeze Up La Teste du 02/05/2022 au 03/05/2022
LotNomPereMereIssue
75STYLE DE WAY H20
Galiway x Glinty
GaliwayGlintyRacheté 3 000€
Guineas Breeze Up Newmarket le 28/04/2022
LotNomPereMereIssue
157N (MYRTHE ARGENTEE 2020) M20
Galiway x Myrthe Argentee
GaliwayMyrthe Argentee 11 000 Gns Federico Barberini
229CITE D'OR F20
Galiway x Tin Rebel
GaliwayTin RebelNon vendu 17 000 Gns
Vente d'Elevage Deauville du 04/12/2021 au 07/12/2021
LotNomPereMereIssue
154N (KENSEA 2021) M21
Galiway x Kensea
GaliwayKenseaAbsent
565Gambia Star F17
Galiway x Gaggia
GaliwayGaggiaRacheté 3 000€
570N (GONNEVILLE 2021) M21
Galiway x Gonneville
GaliwayGonnevilleRacheté 8 000€
606Atrani F21
Galiway x Lake Palace
GaliwayLake Palace 21 000€ Thibault DE SEYSSEL
706SHOWGALI M21
Galiway x Show Gorb
GaliwayShow GorbAbsent
874NORMAN WAY F21
Galiway x Lady Marmalade
GaliwayLady Marmalade 12 000€ Paul NATAF
Vente d'Automne Deauville du 15/11/2021 au 16/11/2021
LotNomPereMereIssue
275GALIASPEED F19
Galiway x Becquaspeed
GaliwayBecquaspeed 3 000€ SGS AGENCY
589TIYWAY H20
Galiway x Tiysha
GaliwayTiysha 30 000€ John BLEAHEN
617Royal Way H20
Galiway x Belle Et Royale
GaliwayBelle Et RoyaleRacheté 7 000€
Vente d'Automne Yearlings de Plat Deauville le 13/11/2021
LotNomPereMereIssue
26Inclination F20
Galiway x Il Rizzi
GaliwayIl RizziRacheté 30 000€
31KALWAY M20
Galiway x Kalis
GaliwayKalisRacheté 14 000€
79N (MYRTHE ARGENTEE 2020) M20
Galiway x Myrthe Argentee
GaliwayMyrthe Argentee 9 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
148CITE D'OR F20
Galiway x Tin Rebel
GaliwayTin Rebel 10 000€ MAB AGENCY
197Commander's Way H20
Galiway x Brillante Etoile
GaliwayBrillante EtoileAbsent
220ENGALIWE F20
Galiway x Don'T Look Back
GaliwayDon'T Look Back 8 500€ PEGASUS BLOODSTOCK
Yearlings, Poulinières, Parts d'étalons Online le 27/10/2021
LotNomPereMereIssue
8Galina F17
Galiway x Panthesilea
GaliwayPanthesilea 9 500€ Haras du Grenat
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 18/10/2021 au 22/10/2021
LotNomPereMereIssue
68London Way H20
Galiway x MOTIVA
GaliwayMOTIVA 40 000€ PAUL NATAF / YELLOW AGENCY
136Subliway H20
Galiway x Sublima Bella
GaliwaySublima BellaAbsent
164WANT YOU M20
Galiway x Wanita
GaliwayWanitaAmiable 10 000€
250GALIXO M20
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENT 35 000€ Paul NATAF
288Yanaway F20
Galiway x Kenriyana
GaliwayKenriyana 45 000€ OCEANIC BLOODSTOCK INC
289SHAYAWAY M20
Galiway x KENSHAYA
GaliwayKENSHAYA 20 000€ Jean-Claude ROUGET
315KARTHAGE M20
Galiway x Lounage
GaliwayLounage 28 000€ Christophe ESCUDER
360Perfect Way M20
Galiway x PERFECT APPROACH
GaliwayPERFECT APPROACH 22 000€ Christopher HEAD
617Mehgaway F20
Galiway x Mehitabel
GaliwayMehitabel 24 000€ AGB AGENCY / DEVIN SAS
625MOON WAY F20
Galiway x Moon Dust
GaliwayMoon DustAmiable 7 000€
710Ascot Way H20
Galiway x Allez Hongkong
GaliwayAllez Hongkong 14 000€ Maurizio GUARNIERI
Orby Sale Kill du 28/09/2021 au 29/09/2021
LotNomPereMereIssue
206Carlo Bianconi M20
Galiway x Rex Begonia
GaliwayRex Begonia 26 000€ Rabbah Bloodstock
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2021 au 15/09/2021
LotNomPereMereIssue
147KELBOGOSS GREY M20
Galiway x SHOWANA
GaliwaySHOWANARetir? 3 000€
246Commander's Way H20
Galiway x Brillante Etoile
GaliwayBrillante EtoileAbsent
V2 yearlings Deauville le 17/08/2021
LotNomPereMereIssue
384Snuggle Up F20
Galiway x Kensha
GaliwayKensha 15 000€ Paul NATAF
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 14/08/2021 au 16/08/2021
LotNomPereMereIssue
30N (KENDAM 2020) F20
Galiway x Kendam
GaliwayKendam 220 000€ SARL Trotting Bloodstock
31SEAGALA F20
Galiway x Kensea
GaliwayKensea 380 000€ SARL Trotting Bloodstock
158Rubis Vendome M20
Galiway x Classe Vendome
GaliwayClasse VendomeRacheté 100 000€
198GALASSA F20
Galiway x INDECENCE CHOISIE
GaliwayINDECENCE CHOISIE 70 000€ ARTHUR HOYEAU, AGENT / YELLOW AGENCY
208GANOUSKA F20
Galiway x Kenouska
GaliwayKenouska 62 000€ SAS YELLOW AGENCY
Goresbridge Breeze Up Newmarket du 02/06/2021 au 03/06/2021
LotNomPereMereIssue
57FORTUNA IMPERATRIX F19
Galiway x Luna Negra
GaliwayLuna Negra 15 000 £ Federico Barbarini
Vente Mixte de Février Deauville du 15/02/2021 au 16/02/2021
LotNomPereMereIssue
106Soltan Way M19
Galiway x Carnegie Du Val
GaliwayCarnegie Du ValRacheté 2 000€
100% obstacle Maisons-Laffitte le 12/01/2021
LotNomPereMereIssue
17KING RASKO GREY H20
Galiway x Imaginary Move
GaliwayImaginary Move 18 000€ HORSE RACING ADVISORY
29THE GETAWAY H20
Galiway x Delicate Kate
GaliwayDelicate KateRacheté 6 000€
132ROCK HURLEY H18
Galiway x Thalie Hurley
GaliwayThalie HurleyRacheté 3 000€
Vente d'Elevage Deauville du 05/12/2020 au 08/12/2020
LotNomPereMereIssue
221Cte d'Escarbagnas H20
Galiway x Wild Blossom
GaliwayWild Blossom 100 000€ HARAS DE MEAUTRY
385My Universe F20
Galiway x Revedargent
GaliwayRevedargent 52 000€ Paul NATAF
386Carlo Bianconi M20
Galiway x Rex Begonia
GaliwayRex Begonia 10 000€ BBA IRELAND
Vente d'automne - yearlings plat Deauville le 14/11/2020
LotNomPereMereIssue
16Senna F19
Galiway x Anastra
GaliwayAnastra 4 000€ Paul NATAF
21Kalinqa F19
Galiway x Athania
GaliwayAthaniaAmiable 5 000€
74STARWAYZ M19
Galiway x Floredargent
GaliwayFloredargent 4 500€ Ramon AVIAL LOPEZ
103ANNAWAY F19
Galiway x KENDANNEMARIE
GaliwayKENDANNEMARIE
133FORTUNA IMPERATRIX F19
Galiway x Luna Negra
GaliwayLuna Negra 5 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
237Arzakena F19
Galiway x Valkena
GaliwayValkena
Vente de Yearlings d'Octobre Arqana & Osarus Deauville du 19/10/2020 au 23/10/2020
LotNomPereMereIssue
263Blue Falcon H19
Galiway x Artifix
GaliwayArtifix 50 000€ Jean-Claude ROUGET
276Galway de Cerisy H19
Galiway x Beauchamp Amber
GaliwayBeauchamp AmberAmiable 6 000€
278GALIASPEED F19
Galiway x Becquaspeed
GaliwayBecquaspeed 25 000€ MANDORE AGENCY / A. DECRION
291Briciola F19
Galiway x Bramble
GaliwayBrambleRacheté 15 000€
343Ferio H19
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENT 30 000€ Eoghan J. O'NEILL
611HAGETMAU M19
Galiway x Corisande
GaliwayCorisande 10 000€ Simone BROGI
723GALIWEST M19
Galiway x norwegian duchess
Galiwaynorwegian duchess 12 000€ Jose Manuel FERNANDEZ
October Mixed Sales Baden-Baden du 16/10/2020 au 17/10/2020
LotNomPereMereIssue
172GARINA F19
Galiway x Kenorina
GaliwayKenorina
October Yearling Sale Book 1 Newmarket du 06/10/2020 au 08/10/2020
LotNomPereMereIssue
395Restiano M19
Galiway x Restiana
GaliwayRestianaAbsent
National de l'Obstacle Argentan le 23/09/2020
LotNomPereMereIssue
50KING RASKO GREY H20
Galiway x Imaginary Move
GaliwayImaginary MoveNon classé
106ROCK HURLEY H18
Galiway x Thalie Hurley
GaliwayThalie Hurley 5ème
Vente de Yearlings de sélection Deauville du 09/09/2020 au 11/09/2020
LotNomPereMereIssue
125Seagali H19
Galiway x Kensea
GaliwayKensea 115 000€ MAB AGENCY
449Galord H19
Galiway x Revedargent
GaliwayRevedargent 45 000€ Carina FEY
August Sale Newmarket du 24/08/2020 au 26/08/2020
LotNomPereMereIssue
194Galispeed M17
Galiway x Becquaspeed
GaliwayBecquaspeed 1 000 Gns Liscullen Stud
Breeze Up Online en direct La Teste le 27/05/2020
LotNomPereMereIssue
27KENTAWAY H18
Galiway x Floredargent
GaliwayFloredargentRacheté 14 000€
43Land Of Desire F18
Galiway x Land Of Life
GaliwayLand Of Life 3 500€ MAB AGENCY/HARAS DE LA GOUSSERIE
Vente Mixte de Février Deauville du 11/02/2020 au 12/02/2020
LotNomPereMereIssue
0244Briciola F19
Galiway x Bramble
GaliwayBrambleRacheté 1 000€
0249Soltan Way M19
Galiway x Carnegie Du Val
GaliwayCarnegie Du ValRacheté 5 000€
0345Galilodge H19
Galiway x La Dame De Grace
GaliwayLa Dame De Grace 3 000€ OUTSIDER BLOODSTOCK
Route des Etalons Normandie du 18/01/2020 au 19/01/2020
LotNomPereMereIssue
28Galiway M11
Galileo x Danzigaway
GalileoDanzigaway
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
324Blue Falcon H19
Galiway x Artifix
GaliwayArtifix 15 000€ STAMINA TURF, S.L.
567JIVAGO JAMES M19
Galiway x Tiaradargent
GaliwayTiaradargent 4 500€ BARBE Patrick
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
529Fight For Us H18
Galiway x Atarfe
GaliwayAtarfeRacheté 4 000€
537Berolijean M18
Galiway x Becquamour
GaliwayBecquamour 4 000€ BECQUART Bernard
548PARKER CHARLIE M
Galiway x Clara De Lune
GaliwayClara De LuneRacheté 8 000€
573Golden Way H18
Galiway x Golden Tale
GaliwayGolden TaleRacheté 6 000€
576HEPHAESTION M
Galiway x Gwenhwyfar
GaliwayGwenhwyfar 5 500€ HORSES POLAND SP ZOO
626Mon Doudou H18
Galiway x Nice Chief
GaliwayNice ChiefRacheté 5 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
233Galaway F18
Galiway x Cherrina
GaliwayCherrina 30 000€ PANTALL Henri-Alex
254Ussia M18
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENTRacheté 20 000€
284Gabello M18
Galiway x Kenbella
GaliwayKenbella 40 000€ BARY Pascal
589MYA MYA F
Galiway x Lounie
GaliwayLounieAmiable 8 000€
594MEAN KID M
Galiway x Maya Mare
GaliwayMaya Mare 10 000€ NATAF Paul
The October Sale Lexington, Kentucky du 21/10/2019 au 24/10/2019
LotNomPereMereIssue
43Lovely Angel F18
Galiway x American Angel
GaliwayAmerican AngelAbsent
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
148KENTAWAY H18
Galiway x Floredargent
GaliwayFloredargentRacheté 13 000€
193LE HUTRAY M18
Galiway x Legal Grise
GaliwayLegal GriseRacheté 18 000€
217CARA BELLA F18
Galiway x Marisa Merz
GaliwayMarisa Merz 5 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE/ECURIE JAB
218Miss Galilea F18
Galiway x Mark Of Brazil
GaliwayMark Of Brazil 22 000€ LEMER THIERRY
219Galiana F18
Galiway x Maybe
GaliwayMaybeRacheté 23 000€
238GAMAWAY F18
Galiway x norwegian duchess
Galiwaynorwegian duchess 17 000€ HORSE RACING ADVISORY
253Esope M18
Galiway x Polemique
GaliwayPolemiqueRacheté 3 000€
Vente de Yearling V2 Deauville le 20/08/2019
LotNomPereMereIssue
440Gregolimo M18
Galiway x KENDANNEMARIE
GaliwayKENDANNEMARIEAmiable 23 000€
Vente de Yearlings d'Août Deauville du 17/08/2019 au 19/08/2019
LotNomPereMereIssue
288Sealiway M18
Galiway x Kensea
GaliwayKensea 62 000€ NATAF Paul
330Galik H18
Galiway x Revedargent
GaliwayRevedargentAbsent
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
722Ussia M18
Galiway x FERIADARGENT
GaliwayFERIADARGENTRacheté 7 000€
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
604Heniway F17
Galiway x Lorenzia
GaliwayLorenzia 1 500€ GUY PARIENTE HOLDING SPRL
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
432Funway H17
Galiway x Fun Verglas
GaliwayFun VerglasAbsent
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
129Galispeed M17
Galiway x Becquaspeed
GaliwayBecquaspeed 30 000€ BLANDFORD BLOOSTOCK LTD
141Galinelson M17
Galiway x Brenda Nelson
GaliwayBrenda NelsonRacheté 11 000€
Vente de yearlings V2 Deauville le 21/08/2018
LotNomPereMereIssue
392Ocean Slew M17
Galiway x Atlantic Slew
GaliwayAtlantic Slew 27 000€ F. CHAPPET / G. PARIENTE HOLDING
463Flyingbeauty F17
Galiway x Kiyrna
GaliwayKiyrna 20 000€ ECURIE DU CHENE
Vente de yearlings d'août Deauville du 18/08/2018 au 20/08/2018
LotNomPereMereIssue
320Kenway M17
Galiway x Kendam
GaliwayKendam 56 000€ HARAS DE LA GOUSSERIE
Vente mixte de février Deauville du 13/02/2018 au 14/02/2018
LotNomPereMereIssue
12Becquathunder H17
Galiway x Khayriya
GaliwayKhayriya 3 000€ WINDRIF David
La Route des Etalons 2016 Normandie du 30/01/2016 au 31/01/2016
LotNomPereMereIssue
12Galiway M11
Galileo x Danzigaway
GalileoDanzigaway

Production

  • 22/10/2023 - SUNWAY (2a) - 1er Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 21/05/2023 - GALA MARCEAU (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/02/2023 - GALA MARCEAU (4a) - 1er Donohue Marquees Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/04/2022 - VAUBAN (4a) - 1er Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 18/03/2022 - VAUBAN (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 05/02/2022 - VAUBAN (4a) - 1er Racing Tv 12 Euros Per Month This Weekend Only" Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo" (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/10/2021 - SEALIWAY (3a) - 1er Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1) (1) 3yo+ (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 2000m
  • 04/10/2020 - SEALIWAY (2a) - 1er Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 13/08/2023 - ENGALIWE (3a) - 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 07/08/2023 - VAUBAN (5a) - 1er Ballyroan Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 2380m
  • 18/06/2023 - RUBIS VENDOME (3a) - 1er Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 06/04/2023 - SHOWAY (3a) - 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 02/09/2021 - ESOPE (3a) - 1er Prix de Lutece (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 3000m
  • 01/09/2019 - KENWAY (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 07/05/2023 - ENGALIWE (3a) - 1er Prix de la Seine (L) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 18/03/2023 - HARRY WAY (3a) - 1er Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 08/01/2023 - JIGTSAR PAM (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 25/11/2022 - FLYINGBEAUTY (5a) - 1er Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 30/04/2022 - GALA MARCEAU (3a) - 1er Prix Girofla (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 07/09/2021 - BECQUATHUNDER (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 15/08/2021 - GREGOLIMO (3a) - 1er Prix Nureyev (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 19/07/2021 - VAUBAN (3a) - 1er Prix Frederic de Lagrange (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/04/2021 - KENWAY (4a) - 1er Prix Jacques Laffitte (L) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 21/03/2021 - GALIK (3a) - 1er Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 12/12/2020 - KENWAY (3a) - 1er Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 03/11/2020 - GALOVA (3a) - 1er Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/08/2020 - SEALIWAY (2a) - 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 13/03/2020 - WANAWAY (3a) - 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 03/08/2019 - KENWAY (2a) - 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 28/04/2023 - Vauban (5a) - 2ème Paddy Power Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 17/03/2023 - Gala Marceau (4a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 29/12/2022 - Vauban (4a) - 2ème Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 06/06/2021 - Sealiway (3a) - 2ème Qatar Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 16/09/2023 - Sunway (2a) - 2ème Betfred Champagne Stakes (Group 2) (Colts & Geldings) (1) 2yo (Gr 2) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 26/12/2022 - Gala Marceau (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 10/04/2022 - Sealiway (4a) - 2ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 24/05/2021 - Gregolimo (3a) - 2ème Prix Hocquart (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 25/05/2023 - Harry Way (3a) - 2ème Prix Hocquart (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 01/05/2023 - Harry Way (3a) - 2ème Prix Greffulhe (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 16/04/2023 - Harry Way (3a) - 2ème Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 18/04/2021 - Sealiway (3a) - 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 06/09/2020 - Sealiway (2a) - 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 19/06/2020 - Kenway (3a) - 2ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 30/04/2023 - Rubis Vendome (3a) - 2ème Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 03/04/2023 - Flyingbeauty (6a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 20/11/2022 - Funway (5a) - 2ème Prix de Chantegrive - Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 24/10/2022 - Harry Way (2a) - 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 20/02/2021 - Kenway (4a) - 2ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 10/01/2021 - Heniway (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 14/11/2020 - Kenway (3a) - 2ème Grand Prix de Marseille - 13eme Etape du Defi du Galop (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 09/10/2020 - Galova (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 02/08/2020 - Kenway (3a) - 2ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 12/07/2020 - Wanaway (3a) - 2ème Qatar Prix Kistena (L) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 15/03/2020 - Galova (3a) - 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/04/2023 - Gala Marceau (4a) - 3ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 05/02/2023 - Vauban (5a) - 3ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/05/2022 - Sealiway (4a) - 3ème Prix Ganay (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 30/05/2021 - Galova (4a) - 3ème Großer Aengevelt Immobilien-Preis - Badener Meile (Gr 2) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 18/10/2023 - Gregolimo (6a) - 3ème Neds Coongy Cup (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 04/06/2023 - ENGALIWE (3a) - 3ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 02/10/2022 - Jolly Way (3a) - 3ème Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 05/09/2021 - Kenway (4a) - 3ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 05/09/2021 - Gregolimo (3a) - 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 02/09/2021 - Gabello (3a) - 3ème Prix de Lutece (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 3000m
  • 18/07/2021 - Kenway (4a) - 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 20/06/2021 - Gabello (3a) - 3ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 11/04/2021 - Gregolimo (3a) - 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 22/08/2020 - Kenway (3a) - 3ème Shadwell Prix Daphnis (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 25/04/2023 - CITE D'OR (3a) - 3ème Weatherbys Digital Solutions Blue Riband Trial (Listed Race) (1) 3yo (L) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 12/02/2023 - Showay (3a) - 3ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 19/11/2022 - Gali Love (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 06/10/2022 - Showay (2a) - 3ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 20/07/2022 - Showay (2a) - 3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles - Bernard Ferrand (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 30/04/2022 - Senna (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 24/06/2021 - Esope (3a) - 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 14/02/2021 - Kenway (4a) - 3ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 04/09/2020 - Galova (3a) - 3ème Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 14/07/2020 - Sealiway (2a) - 3ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 11/11/2019 - Galova (2a) - 3ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 25/11/2023 - Commander's Way (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 3000m
  • 14/11/2023 - Galishko (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 30/10/2023 - STYLE DE WAY (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 21/10/2023 - Galord (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 16/10/2023 - Give Me Gold (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 14/10/2023 - Inclination (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 13/10/2023 - Asphodele Mia (5a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 08/10/2023 - Kalinqa (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 04/10/2023 - Wrong Colour (3a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 24/09/2023 - Marie Trezy (3a) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 17/09/2023 - Olaway (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 08/09/2023 - Give Me Gold (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 07/09/2023 - Lovely Angel (5a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 06/09/2023 - To Be Queen (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 03/09/2023 - Royal Way (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 02/09/2023 - GALIASPEED (4a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1100m
  • 02/09/2023 - Belise (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 02/09/2023 - Atrani (2a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1600m
  • 26/08/2023 - Goldyway de Saon (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/08/2023 - Blue Falcon (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 18/08/2023 - Eternel's Beaute (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 17/08/2023 - Moon Way (3a) - Montignac (Plat) - 2600m
  • 17/08/2023 - Jasna's Secret (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 11/08/2023 - Asphodele Mia (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 07/08/2023 - Galilodge (4a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 04/08/2023 - James (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/07/2023 - Speed Ball (4a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 16/07/2023 - Bo Lywood (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/07/2023 - Jasna's Secret (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 08/07/2023 - Becquathunder (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 01/07/2023 - Yanaway (3a) - Cavaillon (Plat) - 2900m
  • 30/06/2023 - Bo Lywood (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/06/2023 - To Be Queen (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 25/06/2023 - Speed Ball (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 20/06/2023 - Vauban (5a) - Ascot - GB (Plat) - 2840m
  • 16/06/2023 - Sunway (2a) - Sandown - GB (Steeple) - 1400m
  • 14/06/2023 - Lovely Angel (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/05/2023 - Galigold (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 22/05/2023 - Way to Marseille (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 19/05/2023 - Goldyway de Saon (3a) - Chantilly (Plat) - 2200m
  • 18/05/2023 - Asphodele Mia (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2500m
  • 17/05/2023 - Galik (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/05/2023 - Lovely Angel (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 12/05/2023 - Flamingway (3a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 30/04/2023 - Lunaway's du Roc (4a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 30/04/2023 - Swiftway (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 18/04/2023 - Olaway (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/04/2023 - Verbena (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 03/04/2023 - Galord (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/03/2023 - ENGALIWE (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 30/03/2023 - Olaway (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/03/2023 - My Universe (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 22/03/2023 - Lovely Angel (5a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 17/03/2023 - Wrong Colour (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 12/03/2023 - Galord (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/03/2023 - ENGALIWE (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/02/2023 - Berolijean (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 14/02/2023 - Galik (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 09/02/2023 - Bo Lywood (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 01/02/2023 - Wayofspeed (3a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 30/01/2023 - By the Way (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/01/2023 - Give Me Gold (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 27/12/2022 - ROCK HURLEY (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 16/12/2022 - Jigtsar Pam (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 08/12/2022 - Olaway (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 06/12/2022 - ROCK HURLEY (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 30/11/2022 - Rubis Vendome (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 21/11/2022 - Speed Ball (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 21/11/2022 - Wrong Colour (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 18/11/2022 - Gregolimo (4a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 06/11/2022 - Asphodele Mia (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 03/11/2022 - Olaway (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 27/10/2022 - Galasina (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/10/2022 - Funway (5a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 04/10/2022 - Gali Love (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2022 - Harry Way (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 02/10/2022 - Arzakena (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 02/10/2022 - Galasina (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3800m
  • 01/10/2022 - Lovely Angel (4a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 24/09/2022 - Galishko (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 20/09/2022 - CITE D'OR (2a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 19/09/2022 - Flyingbeauty (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 14/09/2022 - Showay (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 04/09/2022 - Jolly Way (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2022 - Snuggle Up (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 28/08/2022 - Kalinqa (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 18/08/2022 - Cte d'Escarbagnas (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/08/2022 - Flyingbeauty (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/08/2022 - Verbena (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 07/08/2022 - Jolly Way (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/08/2022 - Harry Way (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 04/08/2022 - CITE D'OR (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 28/07/2022 - Lassiter (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 03/07/2022 - Showay (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 29/06/2022 - Lassiter (4a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 26/06/2022 - Olaway (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 23/06/2022 - Mon Doudou (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 06/06/2022 - To Be Queen (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 28/05/2022 - Lassiter (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/05/2022 - Lovely Angel (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 30/04/2022 - Blue Falcon (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 29/04/2022 - Seagali (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 16/03/2022 - Gala Marceau (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 26/02/2022 - By the Way (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 08/01/2022 - Give Me Gold (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/01/2022 - Blue Falcon (3a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 25/12/2021 - Mon Doudou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2021 - Gali Love (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 10/12/2021 - Galaway (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 08/12/2021 - Galik (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2021 - Speed Ball (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 21/11/2021 - Funway (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2021 - Gambia Star (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 07/11/2021 - Gala Marceau (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 16/10/2021 - Funway (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 08/10/2021 - Makotoinabagou (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 30/08/2021 - Galaway (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 22/08/2021 - Gambia Star (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2950m
  • 18/08/2021 - Galaway (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 31/07/2021 - Galaway (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 10/07/2021 - Flyingbeauty (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 03/07/2021 - Meadow Soprano (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1600m
  • 27/06/2021 - Vauban (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 19/06/2021 - KENTAWAY (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/06/2021 - Galilodge (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1200m
  • 19/06/2021 - Meadow Soprano (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1800m
  • 28/05/2021 - Gambia Star (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 23/05/2021 - Funway (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2021 - Flyingbeauty (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 09/05/2021 - Berolijean (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/05/2021 - KENTAWAY (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/05/2021 - Gabello (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/04/2021 - Becquathunder (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 10/04/2021 - Heniway (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/03/2021 - Heniway (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 29/03/2021 - Gabello (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 14/03/2021 - Gregolimo (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 05/03/2021 - Galik (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Galiana (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 20/02/2021 - Bellaway (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 25/01/2021 - By the Way (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 29/12/2020 - Gregolimo (2a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 18/12/2020 - Heniway (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 04/12/2020 - Heniway (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 23/11/2020 - Bellaway (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 27/10/2020 - Makotoinabagou (2a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/10/2020 - Flyingbeauty (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/10/2020 - Kenway (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 18/10/2020 - Bellaway (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 11/10/2020 - Miss Galilea (2a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 20/09/2020 - To Be Queen (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 15/09/2020 - Esope (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 29/06/2020 - Galik (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 19/06/2020 - Sealiway (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 18/06/2020 - Heniway (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/06/2020 - Galik (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 12/05/2020 - Sealiway (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1200m
  • 08/03/2020 - Galina (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 05/03/2020 - Way of Tango (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 05/02/2020 - By the Way (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 04/11/2019 - Galaxiway (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 18/10/2019 - Wanaway (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 28/09/2019 - Galova (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 08/06/2019 - Galiciana (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 31/05/2019 - Kenway (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 29/03/2019 - Galiciana (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1000m
  • 25/11/2023 - Commander's Way (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 3000m
  • 14/11/2023 - Galishko (3a) - Chantilly (Plat) - 1500m
  • 30/10/2023 - STYLE DE WAY (3a) - Castera-Verduzan (Haies) - 3100m
  • 22/10/2023 - SUNWAY (2a) - 1er Criterium International (Gr 1) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 21/10/2023 - Galord (4a) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 18/10/2023 - Gregolimo (6a) - 3ème Neds Coongy Cup (Gr 3) - Caulfield - AUS (Plat) - 2000m
  • 16/10/2023 - Give Me Gold (4a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 14/10/2023 - Inclination (3a) - Fontainebleau (Plat) - 2200m
  • 13/10/2023 - Asphodele Mia (5a) - Compiegne (Plat) - 1800m
  • 08/10/2023 - Kalinqa (4a) - Jarnac (Plat) - 2500m
  • 04/10/2023 - Wrong Colour (3a) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 24/09/2023 - Marie Trezy (3a) - Nancy (Plat) - 2000m
  • 17/09/2023 - Olaway (4a) - Sablé-sur-Sarthe (Plat) - 2850m
  • 16/09/2023 - Sunway (2a) - 2ème Betfred Champagne Stakes (Group 2) (Colts & Geldings) (1) 2yo (Gr 2) - Doncaster - GB (Plat) - 1400m
  • 08/09/2023 - Give Me Gold (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 07/09/2023 - Lovely Angel (5a) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 06/09/2023 - To Be Queen (6a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 03/09/2023 - Royal Way (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2400m
  • 02/09/2023 - GALIASPEED (4a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1100m
  • 02/09/2023 - Belise (2a) - Craon (Plat) - 1650m
  • 02/09/2023 - Atrani (2a) - La Teste-Bassin Arcachon - FRA (Plat) - 1600m
  • 26/08/2023 - Goldyway de Saon (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2200m
  • 21/08/2023 - Blue Falcon (4a) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 18/08/2023 - Eternel's Beaute (2a) - Clairefontaine (Plat) - 1600m
  • 17/08/2023 - Moon Way (3a) - Montignac (Plat) - 2600m
  • 17/08/2023 - Jasna's Secret (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 13/08/2023 - ENGALIWE (3a) - 1er Prix Minerve (Gr 3) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/08/2023 - Asphodele Mia (5a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2000m
  • 07/08/2023 - Galilodge (4a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 07/08/2023 - VAUBAN (5a) - 1er Ballyroan Stakes (Group 3) 3yo+ (Gr 3) - Naas - IRE (Plat) - 2380m
  • 04/08/2023 - James (4a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 24/07/2023 - Speed Ball (4a) - Plesse (Haies) - 3800m
  • 16/07/2023 - Bo Lywood (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 09/07/2023 - Jasna's Secret (2a) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 08/07/2023 - Becquathunder (6a) - Saint-Cloud (Plat) - 3100m
  • 01/07/2023 - Yanaway (3a) - Cavaillon (Plat) - 2900m
  • 30/06/2023 - Bo Lywood (3a) - Clairefontaine (Plat) - 1800m
  • 28/06/2023 - To Be Queen (6a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 25/06/2023 - Speed Ball (4a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 20/06/2023 - Vauban (5a) - Ascot - GB (Plat) - 2840m
  • 18/06/2023 - RUBIS VENDOME (3a) - 1er Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 16/06/2023 - Sunway (2a) - Sandown - GB (Steeple) - 1400m
  • 14/06/2023 - Lovely Angel (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 04/06/2023 - ENGALIWE (3a) - 3ème Prix de Royaumont (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 27/05/2023 - Galigold (3a) - Hyeres (Plat) - 1850m
  • 25/05/2023 - Harry Way (3a) - 2ème Prix Hocquart (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 22/05/2023 - Way to Marseille (3a) - Marseille Borely (Plat) - 2600m
  • 21/05/2023 - GALA MARCEAU (4a) - 1er Prix Alain du Breil - Course de Haies de Printemps des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 19/05/2023 - Goldyway de Saon (3a) - Chantilly (Plat) - 2200m
  • 18/05/2023 - Asphodele Mia (5a) - Parislongchamp (Plat) - 2500m
  • 17/05/2023 - Galik (5a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 16/05/2023 - Lovely Angel (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 1400m
  • 12/05/2023 - Flamingway (3a) - Moulins (Plat) - 2800m
  • 07/05/2023 - ENGALIWE (3a) - 1er Prix de la Seine (L) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 01/05/2023 - Harry Way (3a) - 2ème Prix Greffulhe (Gr 3) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 30/04/2023 - Lunaway's du Roc (4a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 30/04/2023 - Rubis Vendome (3a) - 2ème Prix de l'Avre (L) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 30/04/2023 - Swiftway (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2100m
  • 29/04/2023 - Gala Marceau (4a) - 3ème Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/04/2023 - Vauban (5a) - 2ème Paddy Power Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 25/04/2023 - CITE D'OR (3a) - 3ème Weatherbys Digital Solutions Blue Riband Trial (Listed Race) (1) 3yo (L) - Epsom - GB (Plat) - 2020m
  • 18/04/2023 - Olaway (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/04/2023 - Harry Way (3a) - 2ème Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 09/04/2023 - Verbena (4a) - Tarbes (Plat) - 2300m
  • 06/04/2023 - SHOWAY (3a) - 1er Prix Imprudence (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1400m
  • 03/04/2023 - Flyingbeauty (6a) - 2ème Prix Right Royal (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 03/04/2023 - Galord (4a) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 31/03/2023 - ENGALIWE (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 30/03/2023 - Olaway (4a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 23/03/2023 - My Universe (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 22/03/2023 - Lovely Angel (5a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 18/03/2023 - HARRY WAY (3a) - 1er Prix Francois Mathet (L) - Saint-Cloud (Plat) - 2100m
  • 17/03/2023 - Gala Marceau (4a) - 2ème Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 17/03/2023 - Wrong Colour (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1200m
  • 12/03/2023 - Galord (4a) - Compiegne (Plat) - 1600m
  • 04/03/2023 - ENGALIWE (3a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 18/02/2023 - Berolijean (5a) - Golden Gate Fields - USA (Plat) - 1600m
  • 14/02/2023 - Galik (5a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 12/02/2023 - Showay (3a) - 3ème Prix de la Californie (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 09/02/2023 - Bo Lywood (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1300m
  • 05/02/2023 - Vauban (5a) - 3ème Chanelle Pharma Irish Champion Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 04/02/2023 - GALA MARCEAU (4a) - 1er Donohue Marquees Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 01/02/2023 - Wayofspeed (3a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 30/01/2023 - By the Way (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 08/01/2023 - JIGTSAR PAM (4a) - 1er Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 06/01/2023 - Give Me Gold (4a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 29/12/2022 - Vauban (4a) - 2ème Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/12/2022 - ROCK HURLEY (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 26/12/2022 - Gala Marceau (3a) - 2ème Knight Frank Juvenile Hurdle (Grade 2) 3yo (Gr 2) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 16/12/2022 - Jigtsar Pam (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 08/12/2022 - Olaway (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3500m
  • 06/12/2022 - ROCK HURLEY (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 30/11/2022 - Rubis Vendome (2a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 25/11/2022 - FLYINGBEAUTY (5a) - 1er Grand Prix de Fontainebleau - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 21/11/2022 - Speed Ball (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 21/11/2022 - Wrong Colour (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1100m
  • 20/11/2022 - Funway (5a) - 2ème Prix de Chantegrive - Grand Steeple-Chase de Bordeaux (L) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 5300m
  • 19/11/2022 - Gali Love (4a) - 3ème Prix Marc Antony (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/11/2022 - Gregolimo (4a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 06/11/2022 - Asphodele Mia (4a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2500m
  • 03/11/2022 - Olaway (3a) - Lyon Parilly (Haies) - 3400m
  • 27/10/2022 - Galasina (4a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 24/10/2022 - Funway (5a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 24/10/2022 - Harry Way (2a) - 2ème Prix Delahante (L) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 06/10/2022 - Showay (2a) - 3ème Grand Criterium de Bordeaux - Prix du Hong Kong Jockey Club (L) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 04/10/2022 - Gali Love (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/10/2022 - Harry Way (2a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 02/10/2022 - Arzakena (3a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 02/10/2022 - Jolly Way (3a) - 3ème Prix Yves d'Armaille (Gr 3) - Moulins (Plat) - 2400m
  • 02/10/2022 - Galasina (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3800m
  • 01/10/2022 - Lovely Angel (4a) - Angers (Plat) - 1600m
  • 24/09/2022 - Galishko (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 20/09/2022 - CITE D'OR (2a) - Beverley - GB (Plat) - 1700m
  • 19/09/2022 - Flyingbeauty (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 14/09/2022 - Showay (2a) - Toulouse (Plat) - 1400m
  • 04/09/2022 - Jolly Way (3a) - Craon (Plat) - 2400m
  • 03/09/2022 - Snuggle Up (2a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 28/08/2022 - Kalinqa (3a) - Mont-de-Marsan (Plat) - 2450m
  • 18/08/2022 - Cte d'Escarbagnas (2a) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 14/08/2022 - Flyingbeauty (5a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 11/08/2022 - Verbena (3a) - Dax (Plat) - 2300m
  • 07/08/2022 - Jolly Way (3a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 05/08/2022 - Harry Way (2a) - Vichy (Plat) - 1600m
  • 04/08/2022 - CITE D'OR (2a) - Brighton - GB (Plat) - 1400m
  • 28/07/2022 - Lassiter (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 20/07/2022 - Showay (2a) - 3ème Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles - Bernard Ferrand (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 03/07/2022 - Showay (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1300m
  • 29/06/2022 - Lassiter (4a) - Dieppe (Haies) - 3800m
  • 26/06/2022 - Olaway (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 23/06/2022 - Mon Doudou (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3550m
  • 06/06/2022 - To Be Queen (5a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 1600m
  • 28/05/2022 - Lassiter (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/05/2022 - Lovely Angel (4a) - Strasbourg (Plat) - 1400m
  • 01/05/2022 - Sealiway (4a) - 3ème Prix Ganay (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 30/04/2022 - VAUBAN (4a) - 1er Ballymore Champion Four Year Old Hurdle (Grade 1) 4yo (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3200m
  • 30/04/2022 - Senna (3a) - 3ème Prix Wild Monarch (Pouliches) (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 30/04/2022 - GALA MARCEAU (3a) - 1er Prix Girofla (L) - Auteuil-Midi (Haies) - 3000m
  • 30/04/2022 - Blue Falcon (3a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 29/04/2022 - Seagali (3a) - Marseille Borely (Plat) - 1700m
  • 10/04/2022 - Sealiway (4a) - 2ème Prix d'Harcourt (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 18/03/2022 - VAUBAN (4a) - 1er Jcb Triumph Hurdle (Grade 1) (Gbb Race) (1) 4yo (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 16/03/2022 - Gala Marceau (3a) - Compiegne (Haies) - 3200m
  • 26/02/2022 - By the Way (5a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 05/02/2022 - VAUBAN (4a) - 1er Racing Tv 12 Euros Per Month This Weekend Only" Spring Juvenile Hurdle (Grade 1) 4yo" (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 08/01/2022 - Give Me Gold (3a) - Deauville (Plat) - 1300m
  • 08/01/2022 - Blue Falcon (3a) - Pau (Plat) - 1600m
  • 25/12/2021 - Mon Doudou (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3700m
  • 21/12/2021 - Gali Love (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3300m
  • 10/12/2021 - Galaway (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 08/12/2021 - Galik (3a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 28/11/2021 - Speed Ball (2a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 21/11/2021 - Funway (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 07/11/2021 - Gambia Star (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 07/11/2021 - Gala Marceau (2a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 1800m
  • 16/10/2021 - Funway (4a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 16/10/2021 - SEALIWAY (3a) - 1er Qipco Champion Stakes (British Champions Middle Distance) (Group 1) (1) 3yo+ (Gr 1) - Ascot - GB (Plat) - 2000m
  • 08/10/2021 - Makotoinabagou (3a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 07/09/2021 - BECQUATHUNDER (4a) - 1er Prix Alain Et Gilles de Goulaine (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/09/2021 - Gregolimo (3a) - 3ème Prix du Prince d'Orange (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 05/09/2021 - Kenway (4a) - 3ème La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2000m
  • 02/09/2021 - ESOPE (3a) - 1er Prix de Lutece (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 3000m
  • 02/09/2021 - Gabello (3a) - 3ème Prix de Lutece (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 3000m
  • 30/08/2021 - Galaway (3a) - Moulins (Plat) - 2200m
  • 22/08/2021 - Gambia Star (4a) - Mulheim - GER (Plat) - 2950m
  • 18/08/2021 - Galaway (3a) - Vichy (Plat) - 1850m
  • 15/08/2021 - GREGOLIMO (3a) - 1er Prix Nureyev (L) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 31/07/2021 - Galaway (3a) - Pompadour (Plat) - 1700m
  • 19/07/2021 - VAUBAN (3a) - 1er Prix Frederic de Lagrange (L) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 18/07/2021 - Kenway (4a) - 3ème Prix Messidor (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 10/07/2021 - Flyingbeauty (4a) - Compiegne (Plat) - 2400m
  • 03/07/2021 - Meadow Soprano (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1600m
  • 27/06/2021 - Vauban (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 24/06/2021 - Esope (3a) - 3ème Derby du Languedoc (L) - Toulouse (Plat) - 2400m
  • 20/06/2021 - Gabello (3a) - 3ème Prix du Lys Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 2400m
  • 19/06/2021 - Galilodge (2a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1200m
  • 19/06/2021 - KENTAWAY (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 19/06/2021 - Meadow Soprano (3a) - Klampenborg - DEN (Plat) - 1800m
  • 06/06/2021 - Sealiway (3a) - 2ème Qatar Prix du Jockey Club (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 30/05/2021 - Galova (4a) - 3ème Großer Aengevelt Immobilien-Preis - Badener Meile (Gr 2) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 28/05/2021 - Gambia Star (4a) - Munchen - GER (Plat) - 2200m
  • 24/05/2021 - Gregolimo (3a) - 2ème Prix Hocquart (Gr 2) - Parislongchamp (Plat) - 2200m
  • 23/05/2021 - Funway (4a) - Dax (Steeple) - 3500m
  • 14/05/2021 - Flyingbeauty (4a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 09/05/2021 - Berolijean (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 08/05/2021 - KENTAWAY (3a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 01/05/2021 - Gabello (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 29/04/2021 - Becquathunder (4a) - Compiegne (Haies) - 3600m
  • 18/04/2021 - KENWAY (4a) - 1er Prix Jacques Laffitte (L) - Parislongchamp (Plat) - 1800m
  • 18/04/2021 - Sealiway (3a) - 2ème Prix de Fontainebleau (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1600m
  • 11/04/2021 - Gregolimo (3a) - 3ème Prix Noailles (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2100m
  • 10/04/2021 - Heniway (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 31/03/2021 - Heniway (4a) - Strasbourg (Haies) - 3500m
  • 29/03/2021 - Gabello (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 21/03/2021 - GALIK (3a) - 1er Prix Omnium Ii (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 14/03/2021 - Gregolimo (3a) - Toulouse (Plat) - 2100m
  • 05/03/2021 - Galik (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 05/03/2021 - Galiana (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1600m
  • 20/02/2021 - Bellaway (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2150m
  • 20/02/2021 - Kenway (4a) - 2ème Prix Saonois (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 1600m
  • 14/02/2021 - Kenway (4a) - 3ème Grand Prix de la Riviera Cote d'Azur - Jacques Bouchara (L) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 25/01/2021 - By the Way (4a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 10/01/2021 - Heniway (4a) - 2ème Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans (L) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 29/12/2020 - Gregolimo (2a) - Pau (Plat) - 2000m
  • 18/12/2020 - Heniway (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 12/12/2020 - KENWAY (3a) - 1er Prix Luthier (L) - Deauville (Plat) - 1500m
  • 04/12/2020 - Heniway (3a) - Cagnes-sur-Mer (Steeple) - 3800m
  • 23/11/2020 - Bellaway (3a) - Marseille Pont de Vivaux (Plat) - 2600m
  • 14/11/2020 - Kenway (3a) - 2ème Grand Prix de Marseille - 13eme Etape du Defi du Galop (L) - Marseille Borely (Plat) - 2000m
  • 03/11/2020 - GALOVA (3a) - 1er Prix Isola Bella - Fonds Europeen de l'Elevage (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 27/10/2020 - Makotoinabagou (2a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 24/10/2020 - Flyingbeauty (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/10/2020 - Kenway (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 18/10/2020 - Bellaway (3a) - Cavaillon (Plat) - 2200m
  • 11/10/2020 - Miss Galilea (2a) - Tarbes (Plat) - 1500m
  • 09/10/2020 - Galova (3a) - 2ème Prix Charles Laffitte (L) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 04/10/2020 - SEALIWAY (2a) - 1er Qatar Prix Jean-Luc Lagardere (Grand Criterium) (Gr 1) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 20/09/2020 - To Be Queen (3a) - Divonne-Les-Bains (Plat) - 2000m
  • 15/09/2020 - Esope (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 06/09/2020 - Sealiway (2a) - 2ème Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 04/09/2020 - Galova (3a) - 3ème Prix Occitanie (L) - La Teste de Buch (Plat) - 1900m
  • 22/08/2020 - Kenway (3a) - 3ème Shadwell Prix Daphnis (Gr 3) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 06/08/2020 - SEALIWAY (2a) - 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 02/08/2020 - Kenway (3a) - 2ème Prix de Tourgeville (L) - Deauville (Plat) - 1600m
  • 14/07/2020 - Sealiway (2a) - 3ème Prix Roland de Chambure (L) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 12/07/2020 - Wanaway (3a) - 2ème Qatar Prix Kistena (L) - Deauville (Plat) - 1200m
  • 29/06/2020 - Galik (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 19/06/2020 - Sealiway (2a) - Chantilly (Plat) - 1200m
  • 19/06/2020 - Kenway (3a) - 2ème Prix Paul de Moussac Longines (Gr 3) - Chantilly (Plat) - 1600m
  • 18/06/2020 - Heniway (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 03/06/2020 - Galik (2a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 12/05/2020 - Sealiway (2a) - Saint-Cloud (Plat) - 1200m
  • 15/03/2020 - Galova (3a) - 2ème Prix la Camargo (L) - Saint-Cloud (Plat) - 1600m
  • 13/03/2020 - WANAWAY (3a) - 1er Prix Ronde de Nuit (L) - Chantilly (Plat) - 1100m
  • 08/03/2020 - Galina (3a) - Agen-le Passage (Plat) - 1850m
  • 05/03/2020 - Way of Tango (3a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 05/02/2020 - By the Way (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 11/11/2019 - Galova (2a) - 3ème Criterium du Languedoc - Prix Bernard de Marmiesse (L) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 04/11/2019 - Galaxiway (2a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 18/10/2019 - Wanaway (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1200m
  • 28/09/2019 - Galova (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 01/09/2019 - KENWAY (2a) - 1er Prix la Rochette (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 1400m
  • 03/08/2019 - KENWAY (2a) - 1er Prix des Jouvenceaux Et des Jouvencelles (L) - Vichy (Plat) - 1400m
  • 08/06/2019 - Galiciana (2a) - Toulouse (Plat) - 1200m
  • 31/05/2019 - Kenway (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1300m
  • 29/03/2019 - Galiciana (2a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1000m

-

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2023

monte
2023

juments
saillies
25

Naissances
0

Saillies
  • ALULA BOREALIS par KENDARGENT
  • ASHIANA STAR (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • BADEE AH par MOTIVATOR (GB)
  • BARTER (GB) par DAYLAMI (IRE)
  • FAYROUZ ROSE (IRE) par EPAULETTE (AUS)
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • GRANDURA par MANDURO (GER)
  • GREATISSIME par DABIRSIM
  • KENGERA par KENDARGENT
  • LIDANA (IRE) par KING'S BEST (USA)
  • LIGHT IN THE DARK par DARK ANGEL (IRE)
  • ORNELIA RUEE par SEA THE STARS (IRE)
  • PETUNIA (IRE) par PIVOTAL (GB)
  • QUEEN VENDOME par KINGMAN (GB)
  • RHODES VILLE (IRE) par SHOWCASING (GB)
  • RIBOLLA par KENDARGENT
  • SHOW KENA par KENDARGENT
  • SILVER STORM par KENDARGENT
  • SIUNA (GER) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • SOCIAL DISTANCE (IRE) par NEW BAY (GB)
  • TYMORA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • VICTORIA DU SEUIL par BACHIR (IRE)
  • VICTORIA PRINCESS par MUHTATHIR (GB)
  • YOUR SONG par MARTALINE (GB)
  • ZARA BLUE par ZARAK

2022

monte
2022

juments
saillies
170

Naissances
88

Naissances déclarées
  • AFRICA par DABIRSIM : N. (M23 PS) - Eric Puerari
  • ANGELICA par KENDARGENT : N. (M23 PS)
  • ANNA FERRETI par SIYOUNI : FERRETI WAY (F23 PS)
  • BALINAISE (GB) par DANSILI (GB) : N. (M23 PS)
  • BASSAMBA par AMERICAN POST (GB) : N. (M23 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • BOMBA par HANNOUMA (IRE) : BONBONNIERE (F23 PS)
  • CABIYA par LAWMAN : NICKY LARSON (M23 PS) - E.a.r.l. Ecurie De Chanlecy
  • DACHENKA (GB) par DANSILI (GB) : N. (M23 PS)
  • DEAR LADY par KENDARGENT : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • DIAMOND FLAWLESS par CAPE CROSS (IRE) : N. (M23 PS) - Jean Philippe Dubois
  • DORDOGNE par ANODIN (IRE) : N. (M23 PS)
  • DREAM LIFE par AUTHORIZED (IRE) : N. (M23 PS) - Jean Philippe Dubois
  • ELUSIVE ACTION par ELUSIVE CITY (USA) : N. (F23 PS) - Jean Philippe Dubois
  • EMBLEMATIQUE par SIYOUNI : ENIGMATIC (M23 PS) - Haras De Beaumont
  • ENERGIA FRIBBY (BRZ) par AGNES GOLD (JPN) : N. (F23 PS) - S.a.s. Elevage Du Haras De Bourgeauville
  • ERISTARS par SEA THE STARS (IRE) : GALISTARS (F23 PS)
  • FILLE DU SEPTEMBRE (IRE) par CHOISIR (AUS) : N. (M23 PS) - S.c. La Motteraye
  • GOLDEN TALE par PIVOTAL (GB) : N. (M23 PS)
  • GOLENA par GOKEN : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • HIGH AS A KITE par MANDURO (GER) : N. (F23 PS)
  • ICKYMASHO (GB) par MULTIPLEX (GB) : N. (M23 PS) - Oti Management Pty Ltd
  • IZALIA par IRON MASK (USA) : IZAWAY (F23 PS) - Sandy Cornu
  • KENAVA par KENDARGENT : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENDISS par KENDARGENT : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENPLEYA par KENDARGENT : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENRIYANA par KENDARGENT : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENWIND par KENDARGENT : WINDAY (M23 PS) - Robert Schlienger
  • LA BUISSE par SPIRIT ONE : BUGAWAY (F23 PS) - Philippe Decouz
  • LA FEVE par GEORGE VANCOUVER (USA) : GALILA (M23 PS) - Jean Claude Seroul
  • LADY LAY par MEHMAS (IRE) : N. (M23 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • LAKE FROST (GB) par KENDARGENT : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • LIVACHOPE par GOKEN : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LUCKY LYCRA (IRE) par OLYMPIC GLORY (IRE) : N. (M23 PS)
  • MAREDSKAYA (IRE) par DUKE OF MARMALADE (IRE) : DOMACHEVA (F23 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MELLOW par DEEP IMPACT (JPN) : N. (F23 PS)
  • MELODIES (GB) par IFFRAAJ (GB) : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MYTOGRAPHIE par ANABAA (USA) : N. (F23 PS) - S.a.s.u. Ecurie Castillon Bloodstock
  • OLYMPE par CHARM SPIRIT (IRE) : N. (M23 PS)
  • ORION GIRL (GER) par LAW SOCIETY (USA) : ORION DREAM (F23 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • ORKENA par KENDARGENT : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • PARTICULE par PIVOTAL (GB) : N. (F23 PS) - Framont Limited
  • REBECCA'S FILLY par ELUSIVE CITY (USA) : N. (M23 PS) - Sonia Thomas
  • REVEDARGENT par KENDARGENT : N. (F23 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • REVOLTOSA (GB) par WOOTTON BASSETT (GB) : N. (F23 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • REVOLVER EYES (IRE) par KENDARGENT : N. (M23 PS)
  • SASSICAIA (GER) par DOYEN (IRE) : N. (F23 PS)
  • SAVINA par CAMELOT (GB) : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SEEMINGLY par KENDARGENT : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SISKADAM par KENDARGENT : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SIUNA (GER) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M23 PS) - Viktor Tymoshenko
  • SKALLET par MUHAYMIN (USA) : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SOUPCON (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : N. (F23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SULLY par SIYOUNI : N. (F23 PS)
  • TISHKA par KENDARGENT : N. (M23 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TROIS LUNES par MANDURO (GER) : N. (F23 PS)
  • VALLY JEM par DYLAN THOMAS (IRE) : N. (M23 PS) - Victoria Dubois
  • WINTER'S MAGIC par CAMELOT (GB) : N. (F23 PS) - Jean Philippe Dubois
Saillies
  • ABYS par MONTJEU (IRE)
  • AGATHE ETOILE par SIYOUNI
  • AIMARA (IRE) par MAKFI (GB)
  • ALIMNIA par DUBAWI (IRE)
  • ALL FOR ROME (GER) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • ALLIANCE D'OR (IRE) par LINNGARI (IRE)
  • ALPINE ROSE par LINAMIX
  • AMOUR AMOUR par SIYOUNI
  • ANCIENT EAST (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ANOUSH (GER) par ISFAHAN (GER)
  • AOTEAROA par DOYEN (IRE)
  • APPLE CHARLOTTE (USA) par SMART STRIKE (CAN)
  • ASTERIA par ORPEN (USA)
  • ATSANA par OASIS DREAM (GB)
  • AUENPERLE (GER) par AREION (GER)
  • BALIYKA (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • BEAGLING par WOOTTON BASSETT (GB)
  • BLACK ENVY (GB) par KINGMAN (GB)
  • CHALNETTA par ORATORIO (IRE)
  • CIBELLALY DU SEUIL par MARTALINE (GB)
  • COSMIQUE par PIVOTAL (GB)
  • DALAWALA (IRE) par HAWK WING (USA)
  • DALAYA (USA) par AMERICAN PHAROAH (USA)
  • DANAIDE par RAJSAMAN
  • DAPRIVA (GER) par PIVOTAL (GB)
  • DARING LIGHT (GER) par JUKEBOX JURY (IRE)
  • EXCEEDINGLY DIVA (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB)
  • FIRUZA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • FONGANI par SIYOUNI
  • GASPRA par SEA THE STARS (IRE)
  • GLOIREZ par SAUMAREZ (GB)
  • GOKENA par KENDARGENT
  • GOOD HARMONY (GB) par KING'S BEST (USA)
  • GREATISSIME par DABIRSIM
  • HAKELA DU SEUIL par POLIGLOTE (GB)
  • HALONG BAY par MONTJEU (IRE)
  • HIDEAWAY GIRL (GB) par FASLIYEV (USA)
  • HIGH STRUNG (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • HIGHPHAR par HIGHEST HONOR
  • HISTORIA par SIYOUNI
  • HOUSELADY par ANODIN (IRE)
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE)
  • IDEAL STEP par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • ILLA ALQAMAR (GB) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • IRISH ABBEY (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • IRREPRESSIBLE (GB) par DANSILI (GB)
  • KENDALEE par KENDARGENT
  • KENDAM par KENDARGENT
  • KENESSA par KENDARGENT
  • KENGERA par KENDARGENT
  • KENOUSKA par KENDARGENT
  • KENSEA par KENDARGENT
  • KHALIDIYA par OASIS DREAM (GB)
  • KYUREM (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • LA POUTANESCA (IRE) par FALCO (USA)
  • LIKE AN ANGEL (GB) par DARK ANGEL (IRE)
  • LITIANINNE par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • LOOKING FINE (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • LUCKY JOLIE (USA) par MORE THAN READY (USA)
  • MAESTRIA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • MAGGIES ANGEL (IRE) par DARK ANGEL (IRE)
  • MALOJA (GB) par SHOWCASING (GB)
  • MARK OF BRAZIL par MARK OF ESTEEM (IRE)
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB)
  • MAYYADAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MILENA'S DREAM (IRE) par AUTHORIZED (IRE)
  • MOISVILLE (GB) par HAT TRICK (JPN)
  • MOONLIT NIGHT (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • MOZZARELLA par POWER (GB)
  • MY LOVER par AUTHORIZED (IRE)
  • NAZLIA par POLISH PRECEDENT (USA)
  • ORIENTAL ROAD par LE HAVRE (IRE)
  • PAOLA LISA par POMELLATO (GER)
  • PARINDA par KENDARGENT
  • PEARL BANKS (GB) par PIVOTAL (GB)
  • PICOBELLA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • PLAISANCIERE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • PRAIRIE BLOSSOM par DALAKHANI (IRE)
  • QUEEN CORDELIA (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • QUEEN PHILIPPA (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • QUEEN VENDOME par KINGMAN (GB)
  • RED LINE par SAGEBURG (IRE)
  • RESTIADARGENT par KENDARGENT
  • SADIQA par POET'S VOICE (GB)
  • SALON LAW (GER) par LAWMAN
  • SARBACANE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • SCARLEY SECRET (IRE) par ROYAL APPLAUSE (GB)
  • SEGRA (USA) par SHAMARDAL (USA)
  • SHAMAL BREEZE (GB) par SHAMARDAL (USA)
  • SHE'S GINA (GER) par IT'S GINO (GER)
  • SHOW ME THE MUSIC (GB) par DUBAWI (IRE)
  • SILEEL (USA) par WAR FRONT (USA)
  • SILENT CAUSE (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • SILHABELA par KENDARGENT
  • SONG OF LIFE (GB) par POET'S VOICE (GB)
  • SPINALUNGA par LE HAVRE (IRE)
  • STEEL WOMAN (IRE) par ANABAA (USA)
  • STORMYRA par STORMY RIVER
  • TCHOUKTCHOUKNOUGAT par HURRICANE RUN (IRE)
  • TOP TOSS (IRE) par LINAMIX
  • TWISTING par PIVOTAL (GB)
  • VALOISE par GENTLEWAVE (IRE)
  • VANADA par MAKFI (GB)
  • VIA MANZONI (IRE) par MONSUN (GER)
  • VILA NOVA par SILVER FROST (IRE)
  • VIOLETTE DU SEUIL par LAVIRCO (GER)
  • VIRTUOUS LADY (GB) par DUBAWI (IRE)
  • WALDESLUST (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • XCAPE TO VICTORY (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • YOU WILL REGRET par KENDARGENT
  • ZAYA (GB) par POET'S VOICE (GB)
  • ZAZEN (GB) par OASIS DREAM (GB)

2021

monte
2021

juments
saillies
169

Naissances
109

Naissances déclarées
  • ALKAWTHAR (USA) par DATA LINK (USA) : N. (F22 PS) - Abdullah Almaddah
  • ALLURE FOLLE par EVASIVE (GB) : N. (M22 PS)
  • ALMA MARCEAU par KENDARGENT : ETINCELLE TETINE (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Des Etincelles
  • ARIZONA AIR (GER) par HURRICANE RUN (IRE) : HAMILTON AIR (M22 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • ATLANTIC LIGHT (GB) par LINAMIX : N. (F22 PS) - Autre Stratford Place Stud
  • BABA YAGA (IRE) par CHARM SPIRIT (IRE) : N. (M22 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • BACKFIELDINMOTION par SIYOUNI : GALIMOTION FAL (M22 PS)
  • BERNSTEINKETTE (GER) par KANDAHAR RUN (GB) : N. (M22 PS) - Michael Motschmann
  • BEST DREAMING (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : BEST FIRE (F22 PS) - Hermann Pfister
  • BRIGHT PEARL par PIVOTAL (GB) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Des Pres Verts
  • BROGLIE par LE HAVRE (IRE) : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Ma
  • CANY BARVILLE par CAMELOT (GB) : CAGNY (F22 PS) - S.a. Franklin Finance
  • CELESTIAL NIGHT par DUTCH ART (GB) : N. (M22 PS)
  • CHERRINA par KENDARGENT : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DAMKENA par KENDARGENT : N. (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Grandcamp
  • DARJANA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : PALAIS DE TOKYO (M22 PS)
  • DEAR LADY par KENDARGENT : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • DESIR OF TIME par MANDURO (GER) : N. (F22 PS)
  • DIAMOND LACE par IFFRAAJ (GB) : N. (F22 PS) - Waltraut Spanner
  • DUBIOUS ESCAPADE (IRE) par DUBAWI (IRE) : ESCAPADE GAL (F22 PS) - Ecurie Royale Les Sablons
  • DURBLING (IRE) par KENDARGENT : N. (F22 PS) - S.c. Thousand Dreams
  • EDDA (IRE) par DUBAWI (IRE) : N. (F22 PS)
  • ETOILE DU SEUIL par NETWORK (GER) : MOHA DU SEUIL (M22 AQPS) - Marc Boudot
  • EXCEEDINGLY DIVA (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : MAAZ (M22 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • EXTREME GREEN (GB) par MOTIVATOR (GB) : N. (M22 PS) - Framont Limited
  • EZIDA (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M22 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • FA UL CUNCERT (GB) par POET'S VOICE (GB) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FEATHER DOLL par KENDARGENT : N. (M22 PS) - Eric Puerari
  • FEDYA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • FILLE DU CHENET par TURGEON (USA) : MAGIE DU CHENET (F22 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • FULLAAH (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (F22 PS) - Werner Neumann
  • FUN VERGLAS par VERGLAS (IRE) : MAGICO BELLO (M22 PS) - Remi Boucret
  • GALLERY'S PLATINE par GALLERY OF ZURICH (IRE) : ROYAL PLATIN (M22 PS) - Doris Siegenthaler
  • GOLCONDE (IRE) par MODIGLIANI (USA) : N. (M22 PS) - Jean-Charles Thibaut
  • HABISSETT par WOOTTON BASSETT (GB) : GALISSET (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • HADEEL par SIYOUNI : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Haras De Treli
  • HALONG BAY par MONTJEU (IRE) : BAI TU LONG (F22 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • HIDDEN COVE (IRE) par NAYEF (USA) : GALICOVE (F22 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • HIGH MEMORY par SMART STRIKE (CAN) : N. (F22 PS) - Jean Philippe Dubois
  • HURRICANE DAY par HURRICANE RUN (IRE) : SATURDAY NIGHT (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • IRISH ABBEY (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (F22 PS)
  • JEUNE ET JOLIE (IRE) par VERGLAS (IRE) : N. (M22 PS) - Abdul Latif Yousfi
  • JUSTFIRSTLADY (IRE) par SIYOUNI : N. (F22 PS) - Eric Puerari
  • KAROLIE par BALLINGARRY (IRE) : KALYWAIE DELAVENIR (F22 PS) - Nathalie Pageau
  • KATASENA (IRE) par AZAMOUR (IRE) : KAYSA (F22 PS) - Janick Debeauvais-Delmares
  • KENAVA par KENDARGENT : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENGERA par KENDARGENT : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENOUSKA par KENDARGENT : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSEA par KENDARGENT : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • L'AMETHYSTE (GB) par DUBAWI (IRE) : N. (M22 PS)
  • LA JOCONDE par KENDARGENT : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • LADY ANA par ANABAA (USA) : LAUNAY (M22 PS) - S.a. Franklin Finance
  • LADY LAY par MEHMAS (IRE) : GALILAY (F22 PS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • LEAH HANNAH par IFFRAAJ (GB) : N. (M22 PS) - Craig Mather
  • LOU par KENDARGENT : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • LOVE ON TOP par PLANTEUR (IRE) : LOVING WAY (F22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • MAGIC SONG par KENDARGENT : MAHJONG (M22 PS) - Patrick Barbe
  • MALAGUETA par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : DIVINISKA (F22 PS) - S.c.e.a. La Plante
  • MAMBOMISS par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (M22 PS) - E.a.r.l. Haras De Mandore
  • MARACENA par MARJU (IRE) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MEDICAL KISS par MEDICEAN (GB) : N. (M22 PS) - Select Bloodstock
  • MELODIES (GB) par IFFRAAJ (GB) : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MONA GIRL par IFFRAAJ (GB) : L'INNOCENT (M22 PS)
  • MONUMENTALE par KENDARGENT : N. (F22 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MOON RISING (IRE) par KENDARGENT : MAUPASSANT (M22 PS) - Yolande Seydoux De Clausonne
  • MOONEE VALLEY par AQLAAM (GB) : JEANS AND JEWELLS (F22 PS) - S.a.r.l. Haras De Saint Julien
  • MUCH PROMISE (GB) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Haras De Gratte Panche
  • NOBLE MELODY (USA) par NOBLE MISSION (GB) : N. (M22 PS)
  • NUIT D'IVRESSE par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : MAGIC WAY (F22 PS)
  • ON THE LINE par GREEN TUNE (USA) : N. (M22 PS) - John Kilpatrick
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB) : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ORIENTAL QUEEN par DECLARATION OF WAR (USA) : ORIENTAL PRINCESSE (F22 PS) - S.a.r.l. Chevotel De La Hauquerie Haras De Chevotel
  • PANDA QUEEN par EXCEED AND EXCEL (AUS) : N. (M22 PS) - Charles Barel
  • PAOLA LISA par POMELLATO (GER) : GAULOIS GLORIEUX (M22 PS) - S.c.a. De Bourgfontaine
  • PLEGASTELL par PLANTEUR (IRE) : PARLEMENTIA (F22 PS) - Jean De Penfentenio De Cheffontaines
  • PLUME D'ARGENT par KENDARGENT : PERLE D'ARGENT (F22 PS) - E.a.r.l. La Motteraye
  • QUBELLE (IRE) par DUTCH ART (GB) : GANSTA LOVE (F22 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • QUEEN'S GRACE par WOOTTON BASSETT (GB) : N. (F22 PS) - Barbara Moser
  • QUINDIANA par LINNGARI (IRE) : LA CONSENTIDA (F22 PS)
  • RACENESS par ZAMINDAR (USA) : N. (F22 PS)
  • REVEDARGENT par KENDARGENT : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • RIBOLLA par KENDARGENT : MOLENE'K (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SAPOTILLE par BATED BREATH (GB) : N. (M22 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • SARRIYA par KENDARGENT : GARRIYA (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SHERINGA par OASIS DREAM (GB) : COMTESSE ILONCHIK (F22 PS) - Thomas Lines
  • SHOW KENA par KENDARGENT : SHOWGA (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SIGNS OF PEACE par SIYOUNI : SILAWAY (F22 PS) - Philippe Decouz
  • SKIRT (IRE) par FAST COMPANY (IRE) : N. (F22 PS) - Werner Neumann
  • SOFIA par KINGMAN (GB) : N. (M22 PS)
  • SONIECHKA (GB) par NOTNOWCATO (GB) : N. (F22 PS) - Autre Biddestone Stud Limited
  • SOUDAINETE (GER) par IFFRAAJ (GB) : SEA CORAL (F22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • SPANISH ANGEL par DARK ANGEL (IRE) : N. (F22 PS) - S.a.s. Infinity Nine Horses
  • SUBLIMA BELLA par INTELLO (GER) : N. (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SUGAR BABY LOVE (GER) par SECOND EMPIRE (IRE) : SUZZARA (F22 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • THE HUNT IS ON (AUS) par MANHATTAN RAIN (AUS) : N. (M22 PS) - S.a.r.l. De Chambure Haras D'etreham
  • TIAMARA par KENDARGENT : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TISHKA par KENDARGENT : N. (M22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TRIPTYKA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE) : N. (F22 PS) - E.a.r.l. Haras De Montaigu
  • VALKENA par KENDARGENT : BABITKA (F22 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
  • WALDESLUST (IRE) par MEDICEAN (GB) : FROHMUHL (F22 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • XAGERE par KENDARGENT : N. (F22 PS) - S.a.r.l. Societe Nupsala Haras D Ecouves
  • YOU WILL REGRET par KENDARGENT : GOLD AND DREAM (F22 PS) - S.a.r.l. Gemini Stud
Saillies
  • ABOVE LIMITS (IRE) par EXCEED AND EXCEL (AUS)
  • AKSIL par SPIRIT ONE
  • ALSUSHA par KENDARGENT
  • AMOUR AMOUR par SIYOUNI
  • ANATELLA par TEOFILO (IRE)
  • ANCIENT EAST (IRE) par SEA THE STARS (IRE)
  • ANGELICA par KENDARGENT
  • ANNA WI'YAAK (JPN) par DUBAI MILLENNIUM (GB)
  • ARMORICAINE (GB) par KENDARGENT
  • ASTERIA par ORPEN (USA)
  • AUTO ROUGE (IRE) par TESTA ROSSA (AUS)
  • BAIA CHOPE par DEPORTIVO (GB)
  • CIBELLE DU SEUIL par SAINT DES SAINTS
  • CORAIL (IRE) par LOPE DE VEGA (IRE)
  • DAINTY DANDY (IRE) par DANDY MAN (IRE)
  • DALAWALA (IRE) par HAWK WING (USA)
  • ECUME DU JOUR par HAWK WING (USA)
  • EXEAT (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • FANTASTICA DUSEUIL par NETWORK (GER)
  • FLEMISH DUCHESSE par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • GOLDEN TALE par PIVOTAL (GB)
  • IDEAL STEP par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • INDECENCE CHOISIE par KENDARGENT
  • INTANGIBLE par ELUSIVE CITY (USA)
  • KENDALEE par KENDARGENT
  • KENDAM par KENDARGENT
  • KENSHAYA par KENDARGENT
  • KENWINA par KENDARGENT
  • LADY ANGELE par SKI CHIEF (USA)
  • LAKENA par KENDARGENT
  • LAVENIR par MAKFI (GB)
  • LILY FOR EVER par DARIYAN
  • LOZOYA par DECLARATION OF WAR (USA)
  • MAWLAATY (GB) par TAMAYUZ (GB)
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • MELODY DAWN (USA) par TALE OF THE CAT (USA)
  • MISS WITNESS par AIR CHIEF MARSHAL (IRE)
  • MISVA par EVASIVE (GB)
  • MOLLY MARA (GER) par BIG SHUFFLE (USA)
  • NEWCOMER (GB) par NEW APPROACH (IRE)
  • NICOLE par DASHING BLADE (GB)
  • ONE RIVER par STORMY RIVER
  • PARA EL FUTURO par MAXIOS (GB)
  • PARINDA par KENDARGENT
  • PEACE MELODY (IRE) par DUBAWI (IRE)
  • PEACEFUL LOVE (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • PERLE RARE (USA) par DISTORTED HUMOR (USA)
  • PLAISANCIERE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • PRIMA PERFECT par KENDARGENT
  • PRUDENCE ROYALE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • QUEENHOPE par KENDARGENT
  • RED BEGONIA (GB) par PIVOTAL (GB)
  • REET PETITE par KENDARGENT
  • RELIZANE (GB) par ZAMINDAR (USA)
  • SHAMARDANSE (IRE) par SHAMARDAL (USA)
  • SILHABELA par KENDARGENT
  • SPOKEN TO ME (IRE) par DYLAN THOMAS (IRE)
  • TEGARA (GB) par HARD SPUN (USA)
  • TOUCH OF AMBER par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • TRISTESSE (USA) par BROKEN VOW (USA)
  • TRUE AMIITIE par GEORGE VANCOUVER (USA)
  • TWISTING par PIVOTAL (GB)
  • TYMORA (USA) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • VALOISE par GENTLEWAVE (IRE)
  • VOLSKHA par LE HAVRE (IRE)
  • WADI MUSA par MANDURO (GER)

2020

monte
2020

juments
saillies
75

Naissances
51

Naissances déclarées
  • ALMA MARCEAU par KENDARGENT : ALMAWAY (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ANYMORE par MY RISK : N. (M21 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • BABA YAGA (IRE) par CHARM SPIRIT (IRE) : N. (F21 PS) - S.c. De L'ecurie De Meautry
  • BLOOMERETTA (SWE) par TERTULLIAN (USA) : BLOOMAWAY (F21 PS) - Triple Crown Bloomers Ab
  • BLUE SAIL (USA) par KINGMAMBO (USA) : N. (F21 PS) - Elisabeth Ferron
  • DELICATE KATE (IRE) par COUNTRY REEL (USA) : CRACK OF DAWN (M21 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • DIVA AGGRESSIVA (GB) par TOBOUGG (IRE) : N. (F21 PS) - Scuderia Micolo Di Nicola Galli
  • ETOILE DU SEUIL par NETWORK (GER) : LAWYER DU SEUIL (M21 AQPS) - Catherine Boudot
  • EXCEEDINGLY DIVA (GB) par EXCEED AND EXCEL (AUS) : YELLOW BRICK ROAD (M21 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • FALCOLINA (IRE) par FALCO (USA) : FALIWAY LAUJAC (M21 PS) - Jacques Jean
  • FEE DU CHENET par MUHTATHIR (GB) : LADY DU CHENET (F21 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • FERIADARGENT par KENDARGENT : SUNSHINEWAY (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FIFTH AVENUE (GER) par ADLERFLUG (GER) : VILLA DES ARTS (F21 PS)
  • FORMALITE par EQUERRY (USA) : JUST THE GOOD WAY (F21 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • FORWARDLY par ZOFFANY (IRE) : N. (M21 PS) - Valentin Bukhtoyarov
  • FREE FLYING par AUTHORIZED (IRE) : MISS GALIWAY (F21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • GONNEVILLE par LE HAVRE (IRE) : N. (M21 PS) - Werner Neumann
  • INDECENCE CHOISIE par KENDARGENT : WAYCHOICE (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • JUST THIS ONE (IRE) par FOOTSTEPSINTHESAND (GB) : GOLD TROPHY (M21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Grand Courgeon
  • KENAVA par KENDARGENT : GANAVA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENDAM par KENDARGENT : N. (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENGERA par KENDARGENT : GALIGERA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENORINA par KENDARGENT : JENNYANYDOTS (F21 PS) - Larissa Kneip
  • KENSEA par KENDARGENT : N. (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSHAYA par KENDARGENT : SHAWAY (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KOKOCHA (GB) par BATED BREATH (GB) : N. (F21 PS) - Hedi Ghabri
  • LA BOHEME (SWI) par BROTHER'S VALCOUR : BONNY WAY (F21 PS)
  • LA PASSIONE par KENDARGENT : N. (M21 PS)
  • LADY MARMALADE par HURRICANE RUN (IRE) : NORMAN WAY (F21 PS) - Helene Dargent
  • LAKE FROST (GB) par KENDARGENT : N. (F21 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • LAKE PALACE (GB) par NAYEF (USA) : N. (F21 PS)
  • LORENZIA par POLIGLOTE (GB) : LONG'WAY (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MAGIC DATE par SAGAMIX : N. (F21 PS) - Barbara Moser
  • MATWAN par INDIAN ROCKET (GB) : MATWANA (F21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MEDICIS LADY par MEDECIS (GB) : N. (F21 PS)
  • OCTAVINE (IRE) par MONTJEU (IRE) : N. (M21 PS) - Guillaume De Saint Seine
  • ORPENA (IRE) par ORPEN (USA) : N. (F21 PS) - E.a.r.l. Haras Du Quesnay
  • PENJING par OLYMPIC GLORY (IRE) : POKER WAY (M21 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • PRECOCE (IRE) par SHAMARDAL (USA) : N. (M21 PS)
  • ROUBAIX (IRE) par ACCLAMATION (GB) : N. (F21 PS) - Erwan Robin
  • SHIVER IN THE RIVER par ORPEN (USA) : N. (M21 PS) - Nick Depape
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : SHOWGALI (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SIGNS OF PEACE par SIYOUNI : FLAINE (F21 PS) - Victor Decouz
  • SISKADAM par KENDARGENT : SISKARO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SUBLIMA BELLA par INTELLO (GER) : SUBLIMO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TARLAMIE par ORPEN (USA) : N. (F21 PS) - Nick Depape
  • TIAMARA par KENDARGENT : TIAMARO (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TISHKA par KENDARGENT : GALAGHER (M21 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • VALOISE par GENTLEWAVE (IRE) : LA REINE (F21 PS) - Jean Besnouin
  • VICTORY BOOM par SIYOUNI : N. (F21 PS)
  • WHITE MISCHIEF (IRE) par DARK ANGEL (IRE) : N. (F21 PS) - Cuadra 4C
Saillies
  • AKSIL par SPIRIT ONE
  • ALBERTA (GER) par LOMITAS (GB)
  • ATLANTIC LIGHT (GB) par LINAMIX
  • AVENUE MARCEAU par ENRIQUE (GB)
  • CASTLEBAY par GREEN TUNE (USA)
  • CHERRINA par KENDARGENT
  • DISAPPOINTING (IRE) par EXCELLENT ART (GB)
  • GOKENA par KENDARGENT
  • KENLANA par KENDARGENT
  • KENOUSKA par KENDARGENT
  • LILI ST CYR (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • LIVE LIFE par LINAMIX
  • PAOLA LISA par POMELLATO (GER)
  • PERFECT DAY (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • REGNANTE (GB) par IFFRAAJ (GB)
  • RESTIANA par KENDARGENT
  • SIBYLLA MER (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • SOLARIZE par VILLEZ (USA)
  • SUGAR BABY LOVE (GER) par SECOND EMPIRE (IRE)
  • TOUCH OF AMBER par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • TULIPE DU SEUIL par EQUERRY (USA)
  • TUNA PAPITA (USA) par HENRYTHENAVIGATOR (USA)
  • XCAPE TO VICTORY (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • ZAUBERLOCKE (GER) par SHOLOKHOV (IRE)

2019

monte
2019

juments
saillies
97

Naissances
65

Naissances déclarées
  • ALLEZ HONGKONG (GER) par SAKHEE (USA) : ASCOT WAY (M20 PS) - Christophe Jouandou
  • ALMENARA par GOLD AWAY (IRE) : GALIGOLD (M20 PS)
  • ANOTHER LOVE par SOUL CITY (IRE) : GALIMINE (F20 PS) - S.a.r.l. Ecurie Desjardins
  • BAHIAMY par STORMY RIVER : ERMES (M20 PS)
  • BECQUASANA par CREACHADOIR (IRE) : FLAMINGWAY (M20 PS) - Robert Schlienger
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA) : N. (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BERENI KA par VADASIN (IRE) : N. (M20 PS) - Anne Dupont
  • BRILLANTE ETOILE par AMERICAN POST (GB) : N. (M20 PS) - Francoise Perree
  • CARCHI (GB) par KYLLACHY (GB) : WAY TO MARSEILLE (M20 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • CHERRINA par KENDARGENT : LANDWAY (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • DELICATE KATE (IRE) par COUNTRY REEL (USA) : THE GETAWAY (M20 PS) - S.c.e.a. Domaine De Malerai Elevage De Malerai
  • DINE (SPA) par DUTCH ART (GB) : COVENT GARDEN (F20 PS) - John Studd
  • DON'T LOOK BACK par SLICKLY : ENGALIWE (F20 PS) - Catherine Chalots
  • EBA CHOPE par DEPORTIVO (GB) : VENICE WAY (M20 PS)
  • EVA GONZALES (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA) : BO LYWOOD (M20 PS) - Sandie Doussot-Billot
  • FACINATEUR par PLANTEUR (IRE) : FANIWAY (F20 PS)
  • FERIADARGENT par KENDARGENT : GALIXO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FLY TARTARE par GREENGROOM : WRONG COLOUR (F20 PS) - S.a.r.l. Le Haras De La Gousserie
  • GLINTY par JEREMY (USA) : STYLE DE WAY (M20 PS) - Michel Guillois
  • IL RIZZI par SLICKLY : N. (F20 PS)
  • IMAGINARY MOVE (GER) par WIENER WALZER (GER) : KING RASKO GREY (M20 PS) - S.a.r.l. Mm Stud
  • INDECENCE CHOISIE par KENDARGENT : GALASSA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KALIS par APSIS (GB) : KALWAY (M20 PS)
  • KENDAM par KENDARGENT : N. (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENDANNEMARIE par KENDARGENT : GALIMARIE (F20 PS) - Gaetan Marmorat
  • KENORINA par KENDARGENT : RINAWAY (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENOUSKA par KENDARGENT : GANOUSKA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENRIYANA par KENDARGENT : YANAWAY (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSEA par KENDARGENT : SEAGALA (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSHA par KENDARGENT : SNUGGLE UP (F20 PS) - Dominique Lepagney
  • KENSHAYA par KENDARGENT : SHAYAWAY (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • LOUNAGE par SAGEBURG (IRE) : KARTHAGE (M20 PS) - Carole Georgeault
  • MARTHAMIA par TIMBOROA (GB) : MA BEREZINA (F20 PS) - Edouard Thueux
  • MARTINI GIN (IRE) par DRAGON PULSE (IRE) : VILAFLOR (F20 PS)
  • MEHITABEL par AUTHORIZED (IRE) : MEHGAWAY (F20 PS)
  • MISS VINGA par HIGH ROCK (IRE) : N. (M20 PS) - Robert Bonaventure
  • MOON DUST par MYBOYCHARLIE (IRE) : MOON WAY (F20 PS) - Andre Rebeuh
  • MOTIVA par MOTIVATOR (GB) : LONDON WAY (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MYRTHE ARGENTEE par KENDARGENT : N. (M20 PS) - Jean-Pierre Boudet
  • PERFECT APPROACH par NEW APPROACH (IRE) : PERFECT WAY (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • REVEDARGENT par KENDARGENT : N. (F20 PS) - S.c.e.a. Haras Du Hoguenet
  • REX BEGONIA par KENDARGENT : N. (M20 PS)
  • SHOW GORB (SPA) par CARADAK (IRE) : SHOWAY (F20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SHOWANA par KENDARGENT : KELBOGOSS GREY (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SPECIAL GOLD par GOLD AWAY (IRE) : ATHENA MY LOVE (F20 PS) - Jacques Simongiovanni
  • SUBLIMA BELLA par INTELLO (GER) : SUBLIWAY (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SWIFT MOVER (IRE) par SIR PRANCEALOT (IRE) : SWIFTWAY (F20 PS)
  • TAX HEAVEN (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : N. (F20 PS) - Emmanuel Dibatista
  • TEMSIA par DELFOS (IRE) : GALISIA (F20 PS)
  • TIN REBEL par TIN HORSE (IRE) : CITE D'OR (F20 PS) - Camille Vitse Porin
  • TISHKA par KENDARGENT : GALISHKO (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • TIYSHA (IRE) par ARAAFA (IRE) : TIYWAY (M20 PS) - Christian Maillaut
  • VALIDORA par AMERICAN POST (GB) : KALIWAY DE THAIX (M20 PS) - Michel Bourgneuf
  • WANITA par KENDARGENT : WANT YOU (M20 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • WILD BLOSSOM (GER) par AREION (GER) : N. (M20 PS) - Gestut Romerhof
  • ZAYADE par COUNTRY REEL (USA) : KALIX DELABARRIERE (M20 PS) - Serge Duchene
Saillies
  • ALLEZ SANDRA (GER) par KENDARGENT
  • BACTRIAN PRINCESS par DESERT STYLE (IRE)
  • BAKOURA par KOUROUN
  • BELLE ET ROYALE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • BIMBLE par VESPONE (IRE)
  • CABALGATA (IRE) par MASTERCRAFTSMAN (IRE)
  • CLASSE VENDOME par KENDARGENT
  • DIME DANCER (IRE) par AZAMOUR (IRE)
  • ELSA D'ORIENT (IRE) par SINGSPIEL (IRE)
  • FAST VALLEY par TEL QUEL
  • FINGLASS (IRE) par ELUSIVE CITY (USA)
  • FORTE BLUE JAVILEX par ANABAA BLUE (GB)
  • GOOD TO WIN par HURRICANE RUN (IRE)
  • GOOSELEY CHOPE par INDIAN ROCKET (GB)
  • HOLLIVIA par MOTIVATOR (GB)
  • ISOCEL par DEPORTIVO (GB)
  • JUSQUIAME NOIRE (IRE) par HOLY ROMAN EMPEROR (IRE)
  • KINGDOM COME par KING'S BEST (USA)
  • MISS CLEM'S par BARATHEA (IRE)
  • MISS ORATORIO (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • MYA par DR FONG (USA)
  • NORWEGIAN DUCHESS par KENDARGENT
  • ORANOR par STARBOROUGH (GB)
  • ORPENA (IRE) par ORPEN (USA)
  • OUT OF HONOUR (IRE) par HIGHEST HONOR
  • PAGERA par GENTLEWAVE (IRE)
  • PANTHESILEA par KENDOR
  • PETITE MOKKA par SCALO (GB)
  • PRINCESSE BLEUE par ANABAA BLUE (GB)
  • PUCE DU RHEU par ASCETIC SILVER
  • QIMBLE KERVERO par JIMBLE
  • REINE ANNICKA par LORD OF MEN (GB)
  • RIVALIANA par FLY TO THE STARS (GB)
  • ROAD TO PERDITION (GB) par GIANT'S CAUSEWAY (USA)
  • RUDA (SPA) par CARADAK (IRE)
  • SAINTE HELENE (IRE) par LAWMAN
  • SOMEONE LIKE YOU par THEWAYYOUARE (USA)
  • SULTANA par ANODIN (IRE)
  • THALIE HURLEY par KOUROUN
  • TOUFRINT par AMERICAN POST (GB)
  • VOXNA par TAKE RISKS

2018

monte
2018

juments
saillies
76

Naissances
46

Naissances déclarées
  • ALLEZ SANDRA (GER) par KENDARGENT : SAGALA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ALMA MARCEAU par KENDARGENT : GALA MARCEAU (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ANASTRA (GER) par SEATTLE DANCER (USA) : N. (F19 PS) - Barbara Moser
  • ARTIFIX (IRE) par LAWMAN : N. (M19 PS) - Guillaume Vitse
  • ATHANIA (IRE) par FATH (USA) : N. (F19 PS) - S.c.e.a. Elevage D'yllome
  • BEAUCHAMP AMBER (GB) par COMPTON ADMIRAL (GB) : GALWAY DE CERISY (M19 PS)
  • BECQUASPEED par COUNTRY REEL (USA) : GALIASPEED (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • BIG HAT (GB) par TOBOUGG (IRE) : SPEED BALL (M19 PS) - Bruno Etiemble
  • BRAMBLE (IRE) par MARK OF ESTEEM (IRE) : N. (F19 PS) - S.r.l. Scuderia San't Ambroeus
  • CARNEGIE DU VAL par DR FONG (USA) : SOLTAN WAY (M19 PS) - Hatem Ben Soltana
  • CORISANDE par SAGEBURG (IRE) : HAGETMAU (M19 PS) - Christophe Jouandou
  • FERIADARGENT par KENDARGENT : FERIO (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FIFTY GOLD par MEDICEAN (GB) : GIVE ME GOLD (F19 PS) - Georges Doleuze
  • FLOREDARGENT par KENDARGENT : STARWAYZ (M19 PS)
  • INDECENCE CHOISIE par KENDARGENT : GALITARA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENDALA par KENDARGENT : GALLIKEN (M19 PS) - Henri-Alex Pantall
  • KENDANNEMARIE par KENDARGENT : ANNAWAY (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENORINA par KENDARGENT : GARINA (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSEA par KENDARGENT : SEAGALI (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSHA par KENDARGENT : SHALAWAY (F19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KETALA par GOLD AWAY (IRE) : VERBENA (F19 PS) - Lac Internacional Sl
  • LA DAME DE GRACE par MEDECIS (GB) : N. (M19 PS) - Theo Hamel
  • LEGAL GRISE par SLICKLY : LA FIGNONNIERE (F19 PS) - Alain Lebret
  • LUNA NEGRA (GER) par BIG SHUFFLE (USA) : FORTUNA IMPERATRIX (F19 PS) - Christophe Jouandou
  • MADEMOISELLE SALLY (GB) par VIRTUAL (GB) : N. (F19 PS) - Nipio Sl
  • NORWEGIAN DUCHESS par KENDARGENT : GALIWEST (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • OLANGA (GER) par SHAREEF DANCER (USA) : OLAWAY (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • PAINTJOB (IRE) par EXCELLENT ART (GB) : ARCHIGALIWAY (M19 PS) - Bruno Le Gal
  • PETITE SONATE par SIYOUNI : N. (M19 PS) - Marie-Louise Barones Van Dedem
  • PRODICE SPRINGS par SAGEBURG (IRE) : PRINCESS SPRINGS (F19 PS) - Eric Chevrier
  • RED NOSE par SULAMANI (IRE) : RED SUGAR (F19 PS) - Veronika Jud-Frei
  • REVEDARGENT par KENDARGENT : GALORD (M19 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • ROYAL FANTASY (IRE) par KING'S BEST (USA) : WAY WAY (F19 PS)
  • SANDINNAR par SINNDAR (IRE) : JIGTSAR PAM (M19 PS)
  • SISTER ARWEN par PENNEKAMP (USA) : CRAZY STORY (F19 PS) - Sandrine Juge
  • SOLINKA (CZE) par MONARCH (GB) : SOLIGO (M19 PS) - Jan Faltejsek
  • TCHITOLA par CADOUBEL : JOLLY WAY (F19 AQPS) - Roger Laffitte
  • THE LUCKY GO GIRL (GER) par DR DEVIOUS (IRE) : JALIWAY (F19 PS)
  • TIARADARGENT par KENDARGENT : JIVAGO JAMES (M19 PS) - E.a.r.l. Haras Saint James
  • TULIPE DU SEUIL par EQUERRY (USA) : JIMMY DU SEUIL (M19 AQPS) - Catherine Boudot
  • UNTOLD par HENRYTHENAVIGATOR (USA) : MARIE JO (F19 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • VAL'LUNA par VALANOUR (IRE) : LUNAWAY'S DU ROC (F19 PS) - Martine Dutertre
  • VALKENA par KENDARGENT : ARZAKENA (F19 PS) - S.c.e.a. Haras Des Evees
Saillies
  • ALEFA par LE BALAFRE
  • BATTLEWINGS (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • BELLE ET ROYALE par ASTRONOMER ROYAL (USA)
  • BERNADETTE (GB) par BAHAMIAN BOUNTY (GB)
  • BRENDA NELSON (GER) par MOUNT NELSON (GB)
  • CHERRINA par KENDARGENT
  • CLOCHETTE DE SOU par AJDAYT (USA)
  • DAEWOO LING (GER) par OBSERVATORY (USA)
  • ELOUNDA LOVE par CANFORD CLIFFS (IRE)
  • EMYLINDA par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • JUST QUEEN (GB) par DANSILI (GB)
  • KALBERRY par KALDOUNEVEES
  • KENDAM par KENDARGENT
  • KENDARLYSA par KENDARGENT
  • KENSHAYA par KENDARGENT
  • LAKENA par KENDARGENT
  • LANDELLES (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • LARIDE par MOUNT NELSON (GB)
  • MASSAGENA par AMERICAN POST (GB)
  • MEDIEVALE par LOST WORLD (IRE)
  • MILLY MAY par YOUMZAIN (IRE)
  • MISS AMERICA par SPINNING WORLD (USA)
  • MOON DUST par MYBOYCHARLIE (IRE)
  • MY BLUE HEAVEN (IRE) par DESERT PRINCE (IRE)
  • MYA par DR FONG (USA)
  • OVNI LOUVO par JIMBLE
  • PRINCESSE BLEUE par ANABAA BLUE (GB)
  • RESTIANA par KENDARGENT
  • SALAR LIVIUS (IRE) par TITUS LIVIUS
  • SHOESMANIA par DIAMOND GREEN
  • SOMAE par DESERT STYLE (IRE)
  • SPRING FUN par KINGMAMBO (USA)
  • STELLA FONTENAILLE par TURGEON (USA)

2017

monte
2017

juments
saillies
89

Naissances
55

Naissances déclarées
  • AISYACALL par KAHYASI (IRE) : CAL AWAY (F18 PS) - Celine Marlon Falcinelli
  • AMERICAN ANGEL par AMERICAN POST (GB) : LOVELY ANGEL (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • AMERICAN NIZZY par AMERICAN POST (GB) : SUNNYWAY (M18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Quetieville
  • ATARFE (IRE) par ANABAA (USA) : N. (M18 PS)
  • BECQUAMOUR par SEPTIEME CIEL (USA) : N. (M18 PS) - Bernard Becquart
  • BECQUASANA par CREACHADOIR (IRE) : N. (M18 PS) - Virginie Becquart
  • CHERRINA par KENDARGENT : GALAWAY (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • CHI MAI (GB) par SHIROCCO (GER) : INVISIBLE SUN (M18 PS)
  • CLARA DE LUNE par BLEU D'ALTAIR : PARKER CHARLIE (M18 PS) - Julien Boutin
  • DANNKOE par DANO MAST (GB) : GALIKOE (F18 PS)
  • DO SOMETHING LOVE par CHICHICASTENANGO : YOUR LOVE (F18 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • FERIADARGENT par KENDARGENT : N. (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • FIDJI ROSAY par STARBOROUGH (GB) : FOLAMOUR ROSAY (M18 PS) - Sandrine Basin
  • FINGLASS (IRE) par ELUSIVE CITY (USA) : DREAMWAY TEP (M18 PS) - Roger Jean
  • FLOREDARGENT par KENDARGENT : KENTAWAY (M18 PS)
  • GOLDEN TALE par PIVOTAL (GB) : GOLDEN WAY (M18 PS)
  • GWENHWYFAR (IRE) par CACIQUE (IRE) : HEPHAESTION (M18 PS) - Christophe Jouandou
  • KEL AWAY par KELTOS : LASSITER (M18 PS) - Jean-Pierre Ancelin
  • KENBELLA par KENDARGENT : GABELLO (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENDANNEMARIE par KENDARGENT : GREGOLIMO (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENPANACA par KENDARGENT : GANACA (F18 PS) - Julian Vaugeois
  • KENSEA par KENDARGENT : SEALIWAY (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • KENSHAYA par KENDARGENT : GOSHA (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • L'ESPAGNA par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : KID PADDLE (M18 PS) - David Windrif
  • LAND OF LIFE (IRE) par LANDO (GER) : LAND OF DESIRE (F18 PS) - Florian Robert
  • LEGAL GRISE par SLICKLY : LE HUTRAY (M18 PS) - Alain Lebret
  • LOLITA SKY par SKI CHIEF (USA) : DESIR WAY (M18 PS) - Jean-Francois Leconte
  • LOUNIE par WHIPPER (USA) : MYA MYA (F18 PS) - Arnaud De Seyssel
  • LOVE KNOT (IRE) par LOMITAS (GB) : GALI LOVE (H18 PS) - Yannick Fouin
  • MADEMOISELLE SALLY (GB) par VIRTUAL (GB) : SCRAT (F18 PS) - Nipio Sl
  • MARISA MERZ (IRE) par LEND A HAND (GB) : CARA BELLA (F18 PS)
  • MARK OF BRAZIL par MARK OF ESTEEM (IRE) : N. (F18 PS) - S.a.r.l. Jedburgh Stud
  • MARTHAMIA par TIMBOROA (GB) : ASPHODELE MIA (F18 PS) - Guillemette Thueux
  • MAYA MARE (GB) par MARJU (IRE) : MEAN KID (M18 PS) - Guillaume Lefebvre
  • MAYBE (GER) par DASHING BLADE (GB) : GALIANA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MBANDAKA par DESERT STYLE (IRE) : GALKA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • MY BLUE HEAVEN (IRE) par DESERT PRINCE (IRE) : NEBRE (F18 PS) - Jean-Yves Painsmain
  • NEXT TO THE TOP (GB) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (F18 PS) - E.a.r.l. Lechenault Vincent
  • NICE CHIEF par SKI CHIEF (USA) : MON DOUDOU (M18 PS) - S.n.c. Societe D'entrainement Jean Yves Artu
  • NORWEGIAN DUCHESS par KENDARGENT : GAMAWAY (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • POLEMIQUE (IRE) par POLIGLOTE (GB) : ESOPE (M18 PS) - E.a.r.l. De La Vallee
  • PRINCESSE CHARLIE par MYBOYCHARLIE (IRE) : N. (M18 PS) - Monique Vansebrouck
  • PYJAMA DAY (GB) par ROYAL APPLAUSE (GB) : UNANSWERED (F18 PS) - S.a. Jbs Invest Nv
  • RESPECTED (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : UNDERSTATED (M18 PS) - Jbs Invest
  • REVEDARGENT par KENDARGENT : GALIK (M18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • SENDRILLON D'OR par BLACKDOUN : DRAKO FEU (M18 PS) - Valerie Travers
  • SPRING FUN par KINGMAMBO (USA) : GALIMOON (M18 PS) - Jean-Noel Marie
  • THALIE HURLEY par KOUROUN : ROCK HURLEY (M18 PS) - Sophie Kocher
  • TIARADARGENT par KENDARGENT : GALASINA (F18 PS) - Guy Pariente Holding Sprl
  • WALDFEST (GB) par HURRICANE RUN (IRE) : N. (M18 PS) - Philippe Decouz
Saillies
  • ABOUSINDRA par SINNDAR (IRE)
  • AGAPIMOU (IRE) par SPECTRUM (IRE)
  • ALEFA par LE BALAFRE
  • AME EN PEINE par SAINT DES SAINTS
  • BATTLEWINGS (IRE) par IFFRAAJ (GB)
  • BEALLI (IRE) par BERING (GB)
  • BIGOUNE par ORPEN (USA)
  • CHINA SILK par FANTASTIC LIGHT (USA)
  • FIAMMELLA (IRE) par VERGLAS (IRE)
  • FIRUZA (GB) par OASIS DREAM (GB)
  • GUTE ZEIT (GER) par PLATINI (GER)
  • HERE SHE COMES par TAKE RISKS
  • INDECENCE CHOISIE par KENDARGENT
  • KENDALA par KENDARGENT
  • KENDAM par KENDARGENT
  • KENSHA par KENDARGENT
  • LA FEE DE BREIZH par VERGLAS (IRE)
  • LACASCADE par KINGSALSA (USA)
  • LADY TIME par ORPEN (USA)
  • LIDAWAR par SENDAWAR (IRE)
  • LOONA DE L'ELFE par ZAMBEZI SUN (GB)
  • MAGIC TIME par KENDARGENT
  • MATERNELLE par MACHIAVELLIAN (USA)
  • MENISKA par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MISS AMERICA par SPINNING WORLD (USA)
  • MISS ORATORIO (IRE) par ORATORIO (IRE)
  • OVNI LOUVO par JIMBLE
  • PANTHESILEA par KENDOR
  • PLANTATION par SINGSPIEL (IRE)
  • REINE ANNICKA par LORD OF MEN (GB)
  • ROCK CHICK (GB) par HALLING (USA)
  • ROUGE par RED RANSOM (USA)
  • SANABAA par ANABAA (USA)
  • SI JULIE SI par CADOUBEL
  • SOMAE par DESERT STYLE (IRE)
  • STAR CHILD (GER) par NESHAD (USA)
  • STATE OF MIND par PRIOLO (USA)
  • VIDANE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE)
  • ZHUHAI (IRE) par INDIAN LODGE (IRE)

Informations

GALILEO et DANZIGAWAY par DANEHILL
Bai / 2011 / 1.63m / Haras 2016
30.000€ en 2024
Elevé à : Elevage Wertheimer & Frère

Contacter Haras de Colleville

Dernières actualités