Goodwood - le 2019/07/31
The Goodwood Sale
Le Pin au Haras - le 2019/07/31
National de l'obstacle

IT'S GINO 2003 (GER)

PERUGINO et IMELDA par LOMITAS
Bai / 2003 / 1.66m / Haras 2010
3.000€ en 2019
Stationné à : Haras de Rosieres aux Salines

Best German Horse in 2008, triple Gr.1 placed including 3rd in the Prix de l'Arc de Triomphe to Zarkava, unbeaten in his first 7 races, Gr.2 winner over 1m3f in Baden-Baden, It's Gino arrived in France at the Haras de Rosières aux Salines (Meurthe et-Moselle) in 2016.

Winner from 1m to 1m4f, It's Gino has exceptionnal rates by Stakes Horse. He is the sire of Lalor, Gr.1 and Gr.2 winner at Aintree and Cheltenham, Stafettino (Gr.2), Butzje (Gr.3 2018), Balmain (Listed 2018), Rosebay, Forgino (Listed) as well as Stakes placed She's Gina, Darebin, Bondi, Wisperwind.

He covered 102 mares in 2018.

  • WjLLIsVc1tM
  • 8DLva5PwSJM
  • nHCldWZ9nu4
  • xfOaxe_nGYk
  • T70_4GZJthM
  • kSj1wQCj1To
  • AkRzX3Z1-yQ
  • 1BaE4mUZYs0

Race Record

Invaincu lors de ses 7 premières sorties, It's Gino a débuté à 2 ans sur le mile de Cologne battant déjà un futur placé de Gr.1 Dickens (notamment placé du Derby Allemand 2007). Absent de la compétition lors de son année de 3 ans, It's Gino est revenu plus fort que jamais et a gravi les échelons. Vainqueur de plusieurs courses à conditions, il s'est ensuite offert sa première Listed sous la selle de Christophe Soumillon à Longchamp dans le Prix Lord Seymour sur 2400m pour alors viser et remporter le Gr.2 Preis der Badischen Unternehmen (Gr.2 gagné par Danedream 4 ans plus tard). 2ème d'Egerton, un double lauréat de Gr.2, placé de Gr.1, qu'il avait battu précédemment, It's Gino a néanmoins devançé Adlerflug (Derby Allemand) et plusieurs vainqueurs de groupe dans le Hansa Preis (Gr.2) à Hambourg. Très régulier, It's Gino a fini sa carrière sportive par trois 3èmes places de Gr.1 dans le Deutschland Preis (d'Adlerflug), le Grand-Prix de Baden-Baden (de Kamsin) et par une sublime 3ème place dans le Prix de l'Arc de Triomphe de Zarkava ex-aequo avec Soldier Fortune tout en battant ce jour là Vision d'Etat, Duke Of Marmalade, Getaway, Cima de Triomphe, Meisho Samson, Kamsin, Papal Bull, Schiaparelli, Blue Bresil, Zambezi Sun, .... !

Best performances

  • 1er37. Grosser Preis der Badischen Unternehme... (Gr 2) (Plat) 2200m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 1erPrix Lord Seymour (L) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 2èmeIdee Hansa-Preis (Gr 2) (Plat) 2400m
     Hambourg (GER) - 2008
  • 3èmeQatar Prix de l'Arc de Triomphe (Gr 1) (Plat) 2400m
     Longchamp - 2008
  • 3ème136. Grosser Mercedes-Benz Preis von Baden (Gr 1) (Plat) 2400m
     Baden Baden (GER) - 2008
  • 3èmewww.germantote.de - Deutschland-Preis (Gr 1) (Plat) 2400m
     Dusseldorf (GER) - 2008
  • 1erPrix Paul-Noël Delahoutre (Plat) 2100m
     Saint-Cloud - 2007
  • 1erCredit Suisse-Cup (Plat) 2200m
     Breme (GER) - 2007
  • 1erPreis von Hit-Radio Antenne (Plat) 2000m
     Hannover (GER) - 2007
  • 1erOwners & Breeders Trophy 2007 (Plat) 1600m
     Breme (GER) - 2007
  • 1erPreis des Gestüt Friedrichsruh www.galopp... (Plat) 1600m
     Cologne (GER) - 2005

Statistics

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
0 €2400 m
0%0%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Tabulated Pedigree

  • It'S Gino2003 (GER)
  • Perugino1991 (USA)
  • Imelda1998 (GER)
  • Danzig1977 (USA)
  • Fairy Bridge1975 (USA)
  • Lomitas1988 (GER)
  • Ibidem1990 (GER)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Pas De Nom1968 (USA)
  • Bold Reason1968 (USA)
  • Special1969 (USA)
  • Niniski1976 (USA)
  • La Colorada1981 (GER)
  • Local Suitor1982 (USA)
  • Idrissa1972 (GER)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Admirals Voyage1959 (USA)
  • Petitioner1952 (GB)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Lalun1952 (USA)
  • Forli1963 (ARG)
  • Thong1964 (USA)
  • Nijinsky1967 (CAN)
  • Virginia Hills1971 (USA)
  • Surumu1974 (GER)
  • La Dorada1974 (IRE)
  • Blushing Groom1974 (FR)
  • Home Love1976 (USA)
  • Tamerlane1952 (GB)
  • Indira1963 (GER)
  • Nearco1935 (ITY)
  • Lady Angela1944 (GB)
  • Native Dancer1950 (USA)
  • Almahmoud1947 (USA)
  • Crafty Admiral1948 (USA)
  • Olympia Lou1952 (USA)
  • Petition1944 (GB)
  • Steady Aim1943 (GB)
  • Turn-To1951 (USA)
  • Nothirdchance1948 (USA)
  • Djeddah1945 (FR)
  • Be Faithful1942 (USA)
  • Aristophanes1948 (GB)
  • Trevisa1951 (ARG)
  • Nantallah1953 (USA)
  • Rough Shod1944 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Flaming Page1959 (CAN)
  • Tom Rolfe1962 (USA)
  • Ridin' Easy1967 (USA)
  • Literat1965 (GER)
  • Surama1970 (GB)
  • Kronzeuge1961 (GER)
  • Love In (GER)
  • Red God1954 (USA)
  • Runaway Bride1962 (GB)
  • Vaguely Noble1965 (IRE)
  • Homespun1969 (USA)
  • Persian Gulf1940 (GB)
  • Eastern Empress1944 (GB)
  • Birkhahn1945 (GER)
  • Ischia1953 (GER)

Extended Pedigree

Télécharger au format PDF

Pedigree generator

{Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).}

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Sprinter Sacré Show Decize le 2019/06/15
LotNomPereMereIssue
70N (LAMPEDUSA 2019) M19
It'S Gino x Lampedusa
It'S GinoLampedusaNon classé
89N (DIVINE SACREE 2019) F19
It'S Gino x Divine Sacree
It'S GinoDivine SacreeNon classé
Chaser Day Paray-le-Monial le 2019/06/14
LotNomPereMereIssue
92STARSAYLOR F19
It'S Gino x Tounly
It'S GinoTounlyNon classé
96TUTTI BELLA F19
It'S Gino x Terebella
It'S GinoTerebella 1er
103N (DISTILLEE 2019) M19
It'S Gino x Distillee
It'S GinoDistilleeNon classé
Land Rover Sale Kill du 2019/06/11 au 2019/06/12
LotNomPereMereIssue
121N (Delightful Sofie 2016) M16
It'S Gino x Delightful Sofie
It'S GinoDelightful Sofie 70 000€ Tom Malone/Jamie Snowden
Salon des Etalons du Lion 2019 Le Lion d'Angers le 2019/01/12
LotNomPereMereIssue
66It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Vente d'Elevage Deauville du 2018/12/08 au 2018/12/11
LotNomPereMereIssue
984Loquas M18
It'S Gino x Hera Bonitas
It'S GinoHera BonitasRacheté 15 000€
Vente d'Automne Deauville du 2018/11/19 au 2018/11/21
LotNomPereMereIssue
279Cuta Des As F17
It'S Gino x Negresse De Cuta
It'S GinoNegresse De Cuta 13 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
384Super Gino H17
It'S Gino x Desir De Mai
It'S GinoDesir De Mai 28 000€ JH BLOODSTOCK LTD
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 2018/11/02
LotNomPereMereIssue
27N (Bagheira Royale 2018) M18
It'S Gino x Bagheira Royale
It'S GinoBagheira RoyaleRacheté 8 000€
42It'S Mister H18
It'S Gino x Miss Tiepy
It'S GinoMiss TiepyRacheté 12 000€
Sales & Racing Festival Baden-Baden du 2018/10/19 au 2018/10/20
LotNomPereMereIssue
144Fairfield F17
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly OsoriaAbsent
274Flying Gina F14
It'S Gino x Fly Osoria
It'S GinoFly Osoria 5 000€ i.A. Bossert/Macaire
Chaser Day Paray-le-Monial le 2018/06/15
LotNomPereMereIssue
82N (Qualitee Controlee 2018) F18
It'S Gino x QUALITEE CONTROLEE
It'S GinoQUALITEE CONTROLEE 3ème
Salon des Etalons du Lion Le Lion d'Angers le 2018/01/13
LotNomPereMereIssue
52It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Etalon Show Vichy le 2017/01/20
LotNomPereMereIssue
3It'S Gino M03
Perugino x Imelda
PeruginoImelda
Sale and Racing Festival 2016 Baden-Baden le 2016/10/21
LotNomPereMereIssue
238N (Delightful Sofie 2016) M16
It'S Gino x Delightful Sofie
It'S GinoDelightful SofieAbsent
Vente d'Automne Deauville du 2015/11/16 au 2015/11/18
LotNomPereMereIssue
42Lilydale F11
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 4 500€ EURL CHARLES GESLAND
43Ramssiss H11
It'S Gino x Remina
It'S GinoReminaRacheté 5 000€
Derby Sale Fairyhouse du 2015/06/24 au 2015/06/25
LotNomPereMereIssue
201Lalor H12
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 16 000€ Tom Malone
Derby Sale Fairyhouse du 2012/06/28 au 2012/06/29
LotNomPereMereIssue
201Lalor H12
It'S Gino x Laviola
It'S GinoLaviola 16 000€ Tom Malone

Progeny

  • 2018/04/13 - LALOR (6a) - 1er Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 2017/06/11 - CARNEAU (4a) - 1er (Gr 1) - Kazanat - Kazakhstan (Plat) - 2400m
  • 2018/11/18 - LALOR (6a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 2017/04/07 - LALOR (5a) - 1er Weatherbys Private Bank Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 2016/05/08 - STAFETTINO (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Steeple) - 3600m
  • 2018/04/15 - BUTZJE (3a) - 1er Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2018/05/21 - BALMAIN (3a) - 1er Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 2017/05/09 - CARNEAU (4a) - 1er (L) - Almaty - Kazakhstan (Plat) - 2000m
  • 2016/06/19 - ROSEBAY (5a) - 1er Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/10/03 - FORGINO (4a) - 1er BHF-BANK-Herbstpreis (L) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 2016/08/28 - Forgino (5a) - 2ème 146. Goldene Peitsche Powered By Burda@turf (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 2016/05/26 - Rosebay (5a) - 2ème 38. Badener Meile - Super-Dreierwette mit 20.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 2019/06/10 - Edith (5a) - 2ème Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 2018/10/27 - Wisperwind (6a) - 2ème B.A.U. Mannheim Steher-Cup (L) - Mannheim - GER (Plat) - 3100m
  • 2016/10/09 - Bondi (5a) - 2ème Bayerischer Sprint Cup (L) - Munchen - GER (Plat) - 1000m
  • 2015/09/13 - Forgino (4a) - 2ème Wettkontor Riem - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/07/26 - Rosebay (4a) - 2ème Dallmayr Coupe Lukull (L) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 2018/12/08 - Lalor (6a) - 3ème Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 2017/03/11 - Darebin (5a) - 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/07/09 - She'S Gina (3a) - 3ème Nutan-Rennen Geschlecht: S (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 2019/07/07 - Edith (5a) - 3ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 2015/10/25 - Rosebay (4a) - 3ème Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen (Neue Bult Pokal) (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/07/26 - Forgino (4a) - 3ème Dallmayr Prodomo Trophy (L) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/06/14 - Rosebay (4a) - 3ème Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 2019/06/24 - Doris (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 2019/06/04 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 2019/05/27 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 2019/05/25 - Sha Gino (8a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 2019/05/14 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 2019/05/12 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 2019/04/22 - Darebin (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 2019/04/22 - Beau Nora (6a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 2019/04/07 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 2019/02/24 - Wisperwind (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 2019/02/22 - Floating Rock (4a) - Catterick - GB (Plat) - 3140m
  • 2019/02/10 - Mister Spock (8a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2019/02/03 - Wisperwind (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2019/01/13 - Camberwell (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2019/01/06 - Butzje (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 2019/01/05 - Darebin (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 2018/12/29 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2018/12/26 - Camberwell (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2018/12/11 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2018/11/12 - Stafettino (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 2018/11/04 - Darebin (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 2018/10/31 - Balmain (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 2018/10/20 - Cash The Cheque (7a) - Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 2018/09/22 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2018/09/15 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2018/08/25 - Beau Nora (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 2018/08/15 - Doris (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 2018/06/15 - Beau Nora (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2018/05/30 - She'S Gina (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 2018/05/17 - Beau Nora (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2018/05/06 - Rossita (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 2018/04/22 - Edith (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 2018/04/19 - Beau Nora (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 2018/04/15 - Camberwell (6a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 2018/03/26 - Wisperwind (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 2018/03/14 - Rossita (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 2018/03/09 - Darebin (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 2018/01/30 - She'S Gina (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 2018/01/01 - Bayswater (5a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 2017/12/01 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2017/11/11 - Plethon (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 2017/11/10 - Bayswater (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2017/11/05 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2017/10/31 - Edith (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 2017/10/31 - Cash The Cheque (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 2017/10/29 - Imposito (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 2017/10/26 - Darebin (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 2017/10/15 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2017/10/03 - Butzje (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2017/09/15 - Stafettino (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 2017/09/03 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2017/08/31 - Baby Love (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 2017/08/25 - Stafettino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 2017/07/15 - Sha Gino (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 2017/07/12 - Beau Nora (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 2017/06/11 - Wisperwind (5a) - Koln - GER (Plat) - 2950m
  • 2017/05/25 - Baby Love (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 2017/05/11 - Cash The Cheque (6a) - Bremen - GER (Plat) - 2100m
  • 2017/05/06 - Baby Love (4a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 2017/05/01 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2017/04/25 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2017/04/17 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2017/04/14 - Forgino (6a) - Bremen - GER (Plat) - 1200m
  • 2017/04/04 - Camberwell (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 2017/04/02 - Stafettino (5a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 2017/04/02 - Wisperwind (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 2017/03/14 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2017/03/09 - Lalor (5a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 2017/02/20 - Ramssiss (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2017/02/04 - Darebin (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 2017/01/21 - Camberwell (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 2016/12/22 - Mister Spock (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2016/11/29 - Darebin (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/11/29 - Wisperwind (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2016/11/20 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 2016/11/11 - Raameen (3a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2016/10/31 - Cash The Cheque (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 2016/10/23 - Bubi Pata (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/10/23 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 2016/10/09 - Camberwell (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 2016/10/03 - Raameen (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/10/03 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/09/11 - Raameen (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/09/11 - Wisperwind (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/09/11 - Baby Love (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 2016/08/27 - Bondi (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 2016/08/27 - Wisperwind (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/08/23 - Western Union (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2016/08/21 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/08/17 - Leyan (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 2016/08/01 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 2016/07/31 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/07/30 - Dafina (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 2016/07/16 - Rock Shandy (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/06/19 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/06/19 - She'S Gina (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/05/01 - Rosebay (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 2016/05/01 - Mister Spock (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 2016/04/16 - Cash The Cheque (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 2015/12/08 - Darebin (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3500m
  • 2015/11/08 - Darebin (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2015/10/31 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/10/10 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/09/27 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/09/13 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/09/12 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1400m
  • 2015/08/23 - Mister Spock (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/07/19 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1200m
  • 2015/07/03 - Ramssiss (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 2000m
  • 2015/07/03 - Forgino (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 1200m
  • 2015/06/28 - Berwick (3a) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/06/13 - Berwick (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/05/25 - Bondi (4a) - Munich - GER (Plat) - 1200m
  • 2015/05/20 - Cash The Cheque (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/05/20 - Rock Shandy (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/05/03 - Rosebay (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 2014/11/23 - Eltham (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 2014/11/15 - Sha Gino (3a) - Breme - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/10/18 - Stafettino (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/10/12 - Key To Paris (3a) - Bosnie-Herzégovine - Bosnie-Herzégovine (Plat) - 2200m
  • 2014/09/18 - Leon Lusio (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 2014/09/13 - Lilydale (3a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/07/13 - Rosebay (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/07/06 - Lilydale (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/06/29 - Rock Shandy (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/06/21 - Forgino (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 2014/06/01 - Ramssiss (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/05/25 - Gina'S Dream (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 2014/05/07 - Rosebay (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/04/26 - Forgino (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 2013/11/17 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 2013/09/29 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2019/07/07 - Edith (5a) - 3ème Preis Vom Gestüt Röttgen - Hamburger Stutencup (L) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 2019/06/24 - Doris (5a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 2019/06/10 - Edith (5a) - 2ème Großer Preis Der Hannoverschen Volksbank (L) - Hannover - GER (Plat) - 2000m
  • 2019/06/04 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 2019/05/27 - Beau Nora (6a) - Toulouse (Steeple) - 4200m
  • 2019/05/25 - Sha Gino (8a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 2019/05/14 - She'S Gina (6a) - Southwell - GB (Haies) - 4060m
  • 2019/05/12 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 1800m
  • 2019/04/22 - Darebin (7a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3400m
  • 2019/04/22 - Beau Nora (6a) - Loudeac (Steeple) - 4200m
  • 2019/04/07 - Edith (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 2019/02/24 - Wisperwind (7a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 2019/02/22 - Floating Rock (4a) - Catterick - GB (Plat) - 3140m
  • 2019/02/10 - Mister Spock (8a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2019/02/03 - Wisperwind (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2019/01/13 - Camberwell (7a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2019/01/06 - Butzje (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 1700m
  • 2019/01/05 - Darebin (7a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 2018/12/29 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2018/12/26 - Camberwell (6a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2018/12/11 - Mister Spock (7a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2018/12/08 - Lalor (6a) - 3ème Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 2018/11/18 - LALOR (6a) - 1er Racing Post Arkle Trophy Trial Novices' Chase (Registered As the November Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 2018/11/12 - Stafettino (6a) - Fontainebleau (Haies) - 3800m
  • 2018/11/04 - Darebin (6a) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3300m
  • 2018/10/31 - Balmain (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 2018/10/27 - Wisperwind (6a) - 2ème B.A.U. Mannheim Steher-Cup (L) - Mannheim - GER (Plat) - 3100m
  • 2018/10/20 - Cash The Cheque (7a) - Dresden - GER (Plat) - 2950m
  • 2018/09/22 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2018/09/15 - Sha Gino (7a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2018/08/25 - Beau Nora (5a) - Beaupreau (Steeple) - 3400m
  • 2018/08/15 - Doris (4a) - Saarbrücken - GER (Plat) - 1900m
  • 2018/06/15 - Beau Nora (5a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 2018/05/30 - She'S Gina (5a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 2018/05/21 - BALMAIN (3a) - 1er Grosser Preis Der Hannoverschen Volksbank - Derby Trial (L) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 2018/05/17 - Beau Nora (5a) - Saint-Malo (Haies) - 3900m
  • 2018/05/06 - Rossita (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 2018/04/22 - Edith (4a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2000m
  • 2018/04/19 - Beau Nora (5a) - Chateaubriant (Haies) - 4100m
  • 2018/04/15 - Camberwell (6a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 2018/04/15 - BUTZJE (3a) - 1er Karin Baronin von Ullmann - Schwarzgold-Rennen (Gr 3) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2018/04/13 - LALOR (6a) - 1er Betway Top Novices' Hurdle (Gr 1) - Aintree - GB (Haies) - 3300m
  • 2018/03/26 - Wisperwind (6a) - Chantilly (Plat) - 2700m
  • 2018/03/14 - Rossita (4a) - Amiens (Plat) - 2200m
  • 2018/03/09 - Darebin (6a) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 2018/01/30 - She'S Gina (5a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 2018/01/01 - Bayswater (5a) - Neuss - GER (Plat) - 2300m
  • 2017/12/01 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2017/11/11 - Plethon (3a) - Amiens (Plat) - 1650m
  • 2017/11/10 - Bayswater (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2017/11/05 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2017/10/31 - Edith (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1800m
  • 2017/10/31 - Cash The Cheque (6a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 2017/10/29 - Imposito (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1750m
  • 2017/10/26 - Darebin (5a) - Ludlow - GB (Steeple) - 3200m
  • 2017/10/15 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2017/10/03 - Butzje (2a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2017/09/15 - Stafettino (5a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 2017/09/03 - Bubi Pata (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2017/08/31 - Baby Love (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2400m
  • 2017/08/25 - Stafettino (5a) - Dieppe (Steeple) - 3900m
  • 2017/07/15 - Sha Gino (6a) - Dresden - GER (Plat) - 1500m
  • 2017/07/12 - Beau Nora (4a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 2017/06/11 - Wisperwind (5a) - Koln - GER (Plat) - 2950m
  • 2017/06/11 - CARNEAU (4a) - 1er (Gr 1) - Kazanat - Kazakhstan (Plat) - 2400m
  • 2017/05/25 - Baby Love (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 2017/05/11 - Cash The Cheque (6a) - Bremen - GER (Plat) - 2100m
  • 2017/05/09 - CARNEAU (4a) - 1er (L) - Almaty - Kazakhstan (Plat) - 2000m
  • 2017/05/06 - Baby Love (4a) - Dresden - GER (Plat) - 2200m
  • 2017/05/01 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2017/04/25 - Camberwell (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2017/04/17 - Mister Spock (6a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2017/04/14 - Forgino (6a) - Bremen - GER (Plat) - 1200m
  • 2017/04/07 - LALOR (5a) - 1er Weatherbys Private Bank Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (Gr 2) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 2017/04/04 - Camberwell (5a) - Krefeld - GER (Plat) - 2050m
  • 2017/04/02 - Stafettino (5a) - Milano - ITY (Plat) - 3600m
  • 2017/04/02 - Wisperwind (5a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 2017/03/14 - Wisperwind (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2017/03/11 - Darebin (5a) - 3ème Matchbook Imperial Cup Handicap Hurdle 4yo+ (Gr 3) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2017/03/09 - Lalor (5a) - Wincanton - GB (Plat) - 3060m
  • 2017/02/20 - Ramssiss (6a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2500m
  • 2017/02/04 - Darebin (5a) - Lingfield - GB (Plat) - 2400m
  • 2017/01/21 - Camberwell (5a) - Dortmund - GER (Plat) - 1950m
  • 2016/12/22 - Mister Spock (5a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2016/11/29 - Darebin (4a) - Lingfield - GB (Haies) - 3200m
  • 2016/11/29 - Wisperwind (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2500m
  • 2016/11/20 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 2016/11/11 - Raameen (3a) - Neuss - GER (Plat) - 1500m
  • 2016/10/31 - Cash The Cheque (5a) - Magdeburg - GER (Plat) - 2050m
  • 2016/10/23 - Bubi Pata (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/10/23 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 2400m
  • 2016/10/09 - Bondi (5a) - 2ème Bayerischer Sprint Cup (L) - Munchen - GER (Plat) - 1000m
  • 2016/10/09 - Camberwell (4a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 2016/10/03 - Raameen (3a) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/10/03 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/09/11 - Raameen (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/09/11 - Wisperwind (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/09/11 - Baby Love (3a) - Munchen - GER (Plat) - 2000m
  • 2016/08/28 - Forgino (5a) - 2ème 146. Goldene Peitsche Powered By Burda@turf (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 2016/08/27 - Bondi (5a) - Baden Baden - GER (Plat) - 1200m
  • 2016/08/27 - Wisperwind (4a) - Baden Baden - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/08/23 - Western Union (5a) - Koln - GER (Plat) - 1850m
  • 2016/08/21 - Brilliance (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/08/17 - Leyan (2a) - Bro Park - SWE (Plat) - 1200m
  • 2016/08/01 - Wisperwind (4a) - Koln - GER (Plat) - 2400m
  • 2016/07/31 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/07/30 - Dafina (3a) - Bad Harzburg - GER (Plat) - 1200m
  • 2016/07/16 - Rock Shandy (5a) - Mulheim - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/07/09 - She'S Gina (3a) - 3ème Nutan-Rennen Geschlecht: S (Gr 3) - Hamburg - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/06/19 - Erdely (3a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m
  • 2016/06/19 - She'S Gina (3a) - Hannover - GER (Plat) - 2200m
  • 2016/06/19 - ROSEBAY (5a) - 1er Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Koln - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/05/26 - Rosebay (5a) - 2ème 38. Badener Meile - Super-Dreierwette mit 20.000 Euro Garantieauszahlung (Gr 2) - Baden Baden - GER (Plat) - 1600m
  • 2016/05/08 - STAFETTINO (4a) - 1er Pr. Corsa Siepi Dei 4 Anni (Gr 2) - Milano - ITY (Steeple) - 3600m
  • 2016/05/01 - Rosebay (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1850m
  • 2016/05/01 - Mister Spock (5a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 2016/04/16 - Cash The Cheque (5a) - Dresden - GER (Plat) - 2000m
  • 2015/12/08 - Darebin (3a) - Fontwell - GB (Haies) - 3500m
  • 2015/11/08 - Darebin (3a) - Sandown - GB (Haies) - 3200m
  • 2015/10/31 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/10/25 - Rosebay (4a) - 3ème Großer Preis der Besitzervereinigung für Vollblutzucht und Rennen (Neue Bult Pokal) (L) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/10/10 - Mister Spock (4a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/10/03 - FORGINO (4a) - 1er BHF-BANK-Herbstpreis (L) - Koln - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/09/27 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/09/13 - Mister Spock (4a) - Hannover - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/09/13 - Forgino (4a) - 2ème Wettkontor Riem - Bayerischer Fliegerpreis (L) - Munich - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/09/12 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1400m
  • 2015/08/23 - Mister Spock (4a) - Leipzig - GER (Plat) - 1300m
  • 2015/07/26 - Rosebay (4a) - 2ème Dallmayr Coupe Lukull (L) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/07/26 - Forgino (4a) - 3ème Dallmayr Prodomo Trophy (L) - Munich - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/07/19 - Royal Gino (2a) - Bratislava - SLO (Plat) - 1200m
  • 2015/07/03 - Ramssiss (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 2000m
  • 2015/07/03 - Forgino (4a) - Hambourg - GER (Plat) - 1200m
  • 2015/06/28 - Berwick (3a) - Munich - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/06/14 - Rosebay (4a) - 3ème Stutenpreis der Ilse und Heinz Ramm-Stiftung (L) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/06/13 - Berwick (3a) - Dresden - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/05/25 - Bondi (4a) - Munich - GER (Plat) - 1200m
  • 2015/05/20 - Cash The Cheque (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1400m
  • 2015/05/20 - Rock Shandy (4a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 2015/05/03 - Rosebay (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1700m
  • 2014/11/23 - Eltham (2a) - Budapest - HUN (Plat) - 1600m
  • 2014/11/15 - Sha Gino (3a) - Breme - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/10/18 - Stafettino (2a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/10/12 - Key To Paris (3a) - Bosnie-Herzégovine - Bosnie-Herzégovine (Plat) - 2200m
  • 2014/09/18 - Leon Lusio (3a) - Saint-Cloud (Plat) - 2000m
  • 2014/09/13 - Lilydale (3a) - Cologne - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/07/13 - Rosebay (3a) - Hannover - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/07/06 - Lilydale (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/06/29 - Rock Shandy (3a) - Hambourg - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/06/21 - Forgino (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1400m
  • 2014/06/01 - Ramssiss (3a) - Leipzig - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/05/25 - Gina'S Dream (2a) - Hoppegarten - GER (Plat) - 2200m
  • 2014/05/07 - Rosebay (3a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 1600m
  • 2014/04/26 - Forgino (3a) - Magdeburg - GER (Plat) - 1300m
  • 2013/11/17 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1800m
  • 2013/09/29 - Key To Paris (2a) - Kincsem Park - HUN (Plat) - 1600m

-

{Saillies & Naissances}

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
1

naissances
déclarées
0

Saillies
  • DANS LA FOULEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)

2018

monte
2018

juments
saillies
101

naissances
déclarées
3

Naissances
  • D'AUCKLAND par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : JEANNETTE (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • PALMALAND par ARNAQUEUR (USA) : JUDGELAND (F19 AQPS) - Thierry Cypres
  • TOUNLY par SLICKLY : STARSAYLOR (F19 PS) - Vincent Bey
Saillies
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB)
  • ALAMAGANE par DANANEYEV
  • ALLIANZ (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • ANGLICA par SECRET SINGER
  • ANITA D'AIRY par LEGOLAS (JPN)
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER)
  • ASTRAYE par ASTARABAD (USA)
  • ATOUTDESUITE par DOM ALCO
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE)
  • BESSALINE par ANDROID (USA)
  • BONGAREE (GER) par NOROIT (GER)
  • CA IRA par MALINAS (GER)
  • CANDLE IN THE WIND par LOPE DE VEGA (IRE)
  • CANZKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • CARIATIDE par LINDA'S LAD (GB)
  • CHESTELI par TIGER GROOM (GB)
  • COMOHIO par COMTE DU BOURG
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE)
  • DAME EN NOIR par KONIG TURF (GER)
  • DEESSE DE L'EST par VOIX DU NORD
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER)
  • DESIR DE MAI par CARDOUN
  • DISTILLEE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • DIVINE SACREE par NETWORK (GER)
  • DONA PALMA par SAINT DES SAINTS
  • DONNA SOPHIA (GER) par SOLDIER HOLLOW (GB)
  • DOWN ON MY KNEES par ALAMO BAY (USA)
  • ELITELIDA par POLIGLOTE (GB)
  • FALBALLAS par DAVIDOFF (GER)
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • FILLE DU BRESIL par SMADOUN
  • GOLDAMAI par LIBRETTIST (USA)
  • INIMA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • JALTIEPY par MONJAL
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KEMINE DE POUILLY par GRAVITY
  • KEROSENE DE BEDON par SOLIDO
  • KHAZANA par SAUMAREZ (GB)
  • LAMPEDUSA par TREMPOLINO (USA)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB)
  • LOLA LOLITA par DOM ALCO
  • LONELY STAR par SLEEPING CAR
  • LOVIGIJANA (GER) par JAVA GOLD (USA)
  • LYSISTRATA (GER) par TAI CHI (GER)
  • MADEMOISELLE ADELE par LE HAVRE (IRE)
  • MAKBOSS par MAKFI (GB)
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA)
  • MASCARPONE par MANSONNIEN
  • MISS SAULNOISE par AMERICAN POST (GB)
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK
  • NALTIEPY par DOM ALCO
  • NANA DESIR par DANANEYEV
  • NORSA D'AIRY par OBLAT
  • OLICA D'AIRY par CACHET NOIR (USA)
  • ORIGINALE par KENDARGENT
  • PAMELLA par SUBOTICA
  • PANZARA D'AIRY par CADOUBEL
  • PASSING LORE par PASSING SALE
  • PLEINE DE SAPE par REDBACK (GB)
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB)
  • POMMBELLE par APPLE TREE
  • PROTEKTRICE par TURGEON (USA)
  • PROUESSE COLLONGES par APPLE TREE
  • PURDA D'AIRY par CADOUBEL
  • PURE POISON (GER) par SADDEX (GB)
  • RACAILLE DE SIVOLA par ASSESSOR (IRE)
  • RIRTA par SAINT CYRIEN
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SACREE MOME par DARK MOONDANCER (GB)
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER)
  • SALIKA par CALIFET
  • SAMBA BRESILIENNE par MUHTATHIR (GB)
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SATURNE COLLONGES par DOM ALCO
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • SOLETZIG par NO DANZIG (USA)
  • SPERTEZZA par HURRICANE CAT (USA)
  • STELLA D'ENGILBERT par NETWORK (GER)
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA)
  • SYNTAGME par ADNAAN (IRE)
  • TEREBELLA par MUHTATHIR (GB)
  • TIEPLINA par FRAGRANT MIX (IRE)
  • TIEPSAMA par DARAMSAR
  • TREPHINE DU SULON par GRAND TRESOR
  • TUDOR COURT (IRE) par CAPE CROSS (IRE)
  • TUMAVUE par DOM ALCO
  • UITIEPY par ANZILLERO (GER)
  • ULIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • UZESCA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VALCELITA par VOIX DU NORD
  • VANIA D'AIRY par SHEYRANN (IRE)
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE)
  • VIMA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • VINCITA (GER) par PAOLINI (GER)
  • VLATIEPY par DARK MOONDANCER (GB)

2017

monte
2017

juments
saillies
71

naissances
déclarées
32

Naissances
  • ACROPOLI par POLIGLOTE (GB) : AGILLE (F18 PS)
  • BAGHEIRA ROYALE par MALINAS (GER) : IT'S A SHELBY (M18 AQPS) - Sebastien Berger
  • BAIKA DE VAUT par ANZILLERO (GER) : ISOHA DE VAUT (M18 AQPS) - Agnes Parisse
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE) : BEAU GINO (M18 PS) - Patrice Deshayes
  • BESSALINE par ANDROID (USA) : IT'S BESSY'S GIRL (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • CANDLE IN THE WIND par LOPE DE VEGA (IRE) : CAVANI KAIZEN (H18 PS) - S.c.e.a. De Belinval
  • CHICA PRINCESS par TURGEON (USA) : IT'S YOU (F18 PS) - E.a.r.l. Loew
  • DALLIDAS par KAHYASI (IRE) : SEIGNEUR DES AS (H18 PS) - Evelyne Van Haaren
  • DAVILLE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ITS GINA (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • DEESSE DES AS par DAVIDOFF (GER) : APOLONAS (H18 PS) - Hugues Van Haaren
  • FREE SKY par UNGARO (GER) : GINOTA (F18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • GOLDAMAI par LIBRETTIST (USA) : GOLDINO (M18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • HANOVER LADY (GER) par DASHING BLADE (GB) : ICON PLAIN BAY (M18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • HERA BONITAS par KALDOU STAR (GB) : LOQUAS (M18 PS) - Franck Van Haaren
  • INIMA D'AIRY par MARASALI (GB) : INO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • KARMA II par IRISH PROSPECTOR : IT'S OK MARSAL (F18 AQPS) - Gerard Davrainville
  • KEMINE DE POUILLY par GRAVITY : KEMGINO (M18 PS) - Daniel Guichard
  • KONIGS LIEBE par ARC ROYAL (GER) : KOENIG GINO (M18 PS) - Gerhard Eisler
  • LAFOLIE D'AIRY par OBLAT : IT'S FOLLE D'AIRY (F18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • MARIE CLARA par BLUSH RAMBLER (USA) : MARIE GINA (F18 PS) - Patrice Deshayes
  • MASCARPONE par MANSONNIEN : MISS GINO (F18 PS) - Nicolas Deshayes
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK : IT'S MISTER (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • NANA DESIR par DANANEYEV : NANA GINA (F18 PS) - Patrice Deshayes
  • QUALITE CONTROLEE par POLIGLOTE (GB) : QUALITE GINO (F18 PS) - S.c.e.a. Raymond Jean-Christian
  • QUINIFILE par DOM ALCO : IT'S QUINI TIEP (H18 AQPS) - Michel Contignon
  • SALEEKA par ARVICO : IT'S A CHESNUT (F18 AQPS) - Haras De La Rousseliere
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER) : IMPOSE TOI (M18 AQPS) - Aurelien Hamm
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA) : PRINCE GINNOIS (H18 PS) - Georges Prunier
  • TIEPSAMA par DARAMSAR : TIEPGINA (F18 PS) - Michel Contignon
  • VANZIKA D'AIRY par ANZILLERO (GER) : IZINO D'AIRY (M18 AQPS) - Claude Yves Pelsy
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE) : VICTTORINO (H18 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • VOIXGAMIX par VOIX DU NORD : VOIXDEGINO (F18 PS) - Chantal Caron
Saillies
  • ANZI STAR par ANZILLERO (GER)
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • CADOUBELLE DES AS par CADOUDAL
  • CONTI par SINNDAR (IRE)
  • COOLMANTINA par CROSSHARBOUR (GB)
  • DALIFA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • DEDALE par TURGEON (USA)
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • GAMASKA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • HERAS par DAVIDOFF (GER)
  • JAMICA D'AIRY par MARASALI (GB)
  • KAUTO MISS KIKI par BONNET ROUGE
  • KYRIELLE PUBLIQUE par ROYAL CHARTER
  • LAVIOLA (GER) par WAKY NAO (GB)
  • LIBIDO ROCK par VIDEO ROCK
  • LITTLE DRAGON par LAVIRCO (GER)
  • LOIN DE TOI par MARTALINE (GB)
  • MADEMOISELLE ADELE par LE HAVRE (IRE)
  • MAKE SECOND (GER) par SECOND SET (IRE)
  • NALTIEPY par DOM ALCO
  • NOWISZA par OCEAN OF WISDOM (USA)
  • OCARA D'AIRY par CADOUBEL
  • PHYLLIS par LAHINT (USA)
  • PLUIE D'OR (IRE) par BERING (GB)
  • PROUD ROCK (GER) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • REMINA (GER) par ERMINIUS (GER)
  • RIVATUNE par ATTUNE
  • ROYAL FARAH (GER) par DR FONG (USA)
  • ROYAL FONG (GER) par DR FONG (USA)
  • ROYALE KILAUEA par AL NAMIX
  • SAGADANSE par SAGACITY
  • SANCTA MARIAS par SAINT DES SAINTS
  • SEPTLAND par AGENT BLEU
  • SESILJA (GER) par KONIGSTIGER (GER)
  • SOLANGE (GER) par KAMSIN (GER)
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN)
  • UNEEKLIDA par BRIER CREEK (USA)
  • VANIA D'AIRY par SHEYRANN (IRE)
  • WINKLE par TURGEON (USA)

2016

monte
2016

juments
saillies
45

naissances
déclarées
18

Naissances
  • BELLE NEYEV par STEPNEYEV (IRE) : SIGNORINA GINA (F17 PS) - Patrice Deshayes
  • BESSALINE par ANDROID (USA) : GINOLINE (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Du Rocmet
  • BRIDGE OF PEACE (GB) par ANABAA (USA) : BRIDGE GINA (F17 PS) - Daniel Guichard
  • COOLMANTINA par CROSSHARBOUR (GB) : HARMONIE DES COURT (F17 AQPS) - Alain Fortin
  • DESIR DE MAI par CARDOUN : SUPER GINO (M17 PS) - Jean-Paul Deshayes
  • DOWN ON MY KNEES par ALAMO BAY (USA) : PRINCE NINO (M17 PS) - Marie Lapios Baudry
  • EMILY STRANGE (IRE) par BALLINGARRY (IRE) : ALPHA STRANGE (M17 PS) - Marie Lapios Baudry
  • GOLDTIMING par GOLD AWAY (IRE) : IT'S TIMING (M17 PS) - Benedicte Charoy
  • LADY SPA par SPADOUN : MISSY SPA (F17 PS) - Goery Weymuller
  • LAS PALMERAS par ANABAA BLUE (GB) : BAILARINA (F17 PS) - Philippe Mangin
  • NALTIEPY par DOM ALCO : HOLD UP TIEPY (F17 AQPS) - Michel Contignon
  • NANA DESIR par DANANEYEV : MONSIEUR GINO (M17 PS) - Patrice Deshayes
  • NOUNOU STAR par ROAKARAD (IRE) : HATAKOUMBA (M17 AQPS) - Serge Dumont
  • NOWISZA par OCEAN OF WISDOM (USA) : SANS SOUCI L'AS (M17 PS) - Edgar Van Haaren
  • QUINIFILE par DOM ALCO : HYGIE TIEPY (F17 AQPS) - Michel Contignon
  • SONIADOR par LEGOLAS (JPN) : SONIGINO (M17 PS) - Michel Contignon
  • UNICENE par NIDOR : HINOCENE (F17 AQPS) - Jean-Philippe Schaller
  • VICTTORIE par VETTORI (IRE) : LADY GINO (F17 PS) - Jean-Paul Deshayes
Saillies
  • ALLIANZ (GER) par RANSOM O'WAR (USA)
  • BELLA DANA par DANANEYEV
  • FHILIDA par ZELPHI (USA)
  • FLY OSORIA (GER) par OSORIO (GER)
  • FOREIGN BEAUTY (GER) par GOOFALIK (USA)
  • HANOVER LADY (GER) par DASHING BLADE (GB)
  • KEROSENE DE BEDON par SOLIDO
  • LA BAYADERE (GER) par KING'S BEST (USA)
  • LAVIOLA (GER) par WAKY NAO (GB)
  • MARCHEFERAIS par FUNNY BABY
  • MARIA DE L'ALMA par AKARAD
  • MISS TIEPY par VIDEO ROCK
  • NEGRESSE DE CUTA par BAROUD D'HONNEUR
  • POSAMINA par LINAMIX
  • POWDER CARD par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • RAMIRA (GER) par SIR WARREN (IRE)
  • ROYAL FONG (GER) par DR FONG (USA)
  • SACREE TIEPY par UNGARO (GER)
  • SAMBA DU LAC par SOLIDO
  • SARASKA D'AIRY par UNGARO (GER)
  • SKY DANCE par SKY LAWYER
  • SUPERBE DANZIG par NO DANZIG (USA)
  • SWEET ROXANA (GER) par LOMITAS (GB)
  • TIEPATAXE par MAD TAX (USA)
  • TIEPLING par CALLING COLLECT (USA)
  • VIMA D'AIRY par ANZILLERO (GER)
  • YGRANDINAS par KALDOU STAR (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2014

monte
2014

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0

2013

monte
2013

juments
saillies
0

naissances
déclarées
0