Lexington, Kentucky - le 2020/07/13
July Selected Horses of Racing Age
Fairyhouse - du 2020/07/14 au 2020/07/15
Derby Sale
Fairyhouse - le 2020/07/16
May Store Sale
Deauville - du 2020/07/20 au 2020/07/21
Vente d'Eté
Fairyhouse - le 2020/07/24
Tattersalls Ireland Goresbridge Breeze Up

ELEVAGE D'ARMAILLE HERVé
Hervé d'Armaillé

Le Tremblay
58290 Isenay
Tél. 06 09 04 81 72

A name famed for AQPS breeding for almost half a century, based near Cercy-la-Tour in the Nievre region.


 


The 2008 season for the d'Armaillé family meant Pommerol, Parpaillot, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis, Notre Père, Osanna...



In 2009, the first Gr 3 chase at Auteuil also went the way of the d'Armaillé breeding operation, thanks to the powerful Quolibert in the Prix Robert de Clermont-Tonnerre.



This gives an idea of the level of the d'Armaillé breeding, which has shone in the near past thanks to champions like Grand Steeple Chase de Paris hero Ubu III, dual Grand Steeple Chase d'Enghien winner Corton, or Gloria IV, unbeaten in 12 flat races.



Hervé d'Armaillé's great-grandfather already had racehorses. His grandfather was more a fan of hunting and crossed his hunters with thoroughbreds to introduce more speed. His father, Count Yves d'Armaillé, a well-known figure in French racing, began competing in the 1950s.



Yves d'Armaillé's first ever broodmare was a thoroughbred. The line became AQPS through an inverse cross with the half-bred Italic (sire of The Fellow and Al Capone II) in 1990, giving the dam of Natal and Paula.



Hervé d'Armaillé directs a wine distribution agency in Paris, but often travels to the Nievre region where he has 6 broodmares alongside the 12 belonging to his father.



The Tremblay domain covers 80 hectares around a historical chateau whose land, divided into paddocks of 8 - 10 hectares, stretch down to the canal. The land is rich but not overly so. Count Yves d'Armaillé, a former farmer, realised that he did not manage to fatten his cattle and sent them to the Saone-et-Loire to gain weight. Specialists even advised Hervé to cease breeding of any kind on the land. But he has the last laugh, today the d'Armaillé family take in cattle to eat the over-abundant grass.



The d'Armaillé fathers and sons usually sell their male horses and race the females with Edith Augonnet or François Cottin, Thomas Trapenard or of course François Doumen.



The mares are often crossed with sires from the nearby Haras National of Cercy-la-Tour. The base families are varied. One descends from Huppé, a hunter mare from whom descends Ubu III, Corton and Gloria IV. Two more families were acquired in the Saone-et-Loire, that of Unité H, the same as the base line of Bruno Vagne's breeding, and that of Caroline, a sister of Grand Steeple Chase de Paris winner Jasmin II, which was successful recently through Qrock.



The star broodmares of the d'Armaillé breeding are Gloria IV, Jonquière, Juppelongue, Maori Antique, Haïtea.



Hervé d'Armaillé holds many responsibilities within the institution. He is a member of France Galop's committe and jumps advisory board. He also is on the Paris Province committee and a member of the national AQPS society.





80 hectares

private breeding operation

12 AQPS broodmares

Best horses bred: Ubu III, Corton, Gloria IV and more recently Moulin Riche, Pommerol, Parpaillot, Natal, Pyla, Palmier, Parrain, Quaspia, Maori Antique, Paradis.

Aucune vidéo n'est disponible

Broodmare band

Anastasia 2010 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Paula 2003 (FR)
5 Vict en plat, 3e prix Glorieuse et prix Chloris. Soeur de Baron Alco (Gagnant de Gr.3 à Cheltenham, 2e de Gr.1). Nièce de Negus

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Gris De Gris)
2019 JESUBA (f.,Cokoriko)
2018 Importateur (m.,Gris De Gris)
2017 Hongrois (m.,Kapgarde)


Belle Anglaise 2011 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Ma'Am 2000 (FR)
Inédite. Soeur de 4 vainqueurs: Spunk, Umbrage, Fougeraie et Dad (2e prix Finot listed). Cousine de Bambouzle et Don't Hesitate. Famille de Radium et Thallium

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JORDANS (m.,Coastal Path)
2018 ITALIEN (m.,Rail Link)
2017 HABEAS CORPUS (f.,Gris De Gris)


Beyrouth 2011 (FR)

Par Fragrant Mix 1994 (IRE) et Raya 2005 (FR)
2 vict. et 16 places. Nièce de Pyla (2e Grand Steeple de Lyon listed). Famille de Moulin Riche, Orest, Pommerol et Edmond.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Magneticjim)
2018 ISMAEL (m.,Coastal Path)


Boheme 2011 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Jonquiere 1997 (FR)
1 vict. (prix Samaritain à Auteuil). Soeur de 4 vainqueurs. Famille de Timoleon, Farfadet V, Osana et Notre Père

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JACOBIN (m.,Magneticjim)
2017 Harbor Felix (m.,Cokoriko)


Cavalerie 2012 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Imola Ii 1996 (FR)
3 places. Soeur de 6 vainqueurs dont Rameur (Grande Course de haies de Printemps Gr.3). Fiille de Imola II (prix Bango, prix d'Estruval). Famille de Socrate III, Gabion et Eloi II.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Tunis


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)
2019 JOB (m.,Coastal Path)
2018 Ivanohe (h.,Cokoriko)


Delphes 2013 (FR)

Par Special Kaldoun 1999 (IRE) et Jonquiere 1997 (FR)
Soeur de 5 vainqueurs dont Boheme et Raflesia. Famille de Timoleon, Farfadet V, Osana et Notre Père.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (f.,Coastal Path)
2019 JABOTIERE (f.,Muhtathir)


Etche Ona 2014 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Quinta 2004 (FR)
1 course, 1 victoire. Soeur de Comores (1 vict.) Nièce de Rameur (Grande Course de Haies de Printemps Gr.3). Famille de Moulin Riche, Rushwell

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Pour Moi


AnnéeIssue
2020 N (f.,Cokoriko)


Maorie Antique 2000 (FR)

Par Lute Antique 1985 (FR) et ()
3 vict. (prix Jean Laumain, 4e prix du Président gr.3). Mère de Equation (5 vict, 2e prix Journaliste Gr.3). Soeur de 2 vainqueurs: Just et Ioga. Famille de Rhumerie, Soft Drink, Moulin Riche, Bristol, Rushwell.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Ivanhowe


AnnéeIssue
2020 N (f.,Free Port Lux)
2014 Equation (f.,Network)
2013 DUELLISTE (h.,Vision D'Etat)
2010 Argent Massif (h.,Fragrant Mix)
2008 Une Futaie (f.,Forestier)


Morvandelle 2000 (FR)

Par Video Rock 1984 (FR) et Voilette 1987 (FR)
3 places. Mère de 4 vainqueurs dont Demi Sang (4 vict.) et Slovanie (5 vict.). Soeur de Osana (Cheltenham International Hurdle Gr.2, 4 fois 2e de Gr.1), cousine de Notre Père ( Punchestown Gold Cup Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2019 JAZZ BAND (m.,Karaktar)
2018 IXELLES (f.,Gris De Gris)
2017 HALLEBARDE (f.,Kitkou)
2014 Episode (f.,Kotky Bleu)
2013 Demi Sang (h.,Gris De Gris)
2011 Botte De Nevers (f.,Vendangeur)
2010 Alligator (h.,Shaanmer)
2009 VOUGEOT (f.,Special Kaldoun)
2008 Urne (f.,Brier Creek)
2006 Slovanie (Le Malemortois)


Oudette 2002 (FR)

Par Apple Tree 1989 (FR) et Grenelle Ii 1994 (FR)
Mère de 2 vainqueurs: Antioches (7 vict.) et Father John (1er pour ses débuts en Irlande). Soeur de Parrain (prix Leon Orly Roederer Gr.3, prix Finot listed, 3e du Cambacérès Gr.1). Famille de OSana, Notre Père, Parrain

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Rail Link)
2019 JALANDHAR (f.,Noroit)
2017 HALIFAX (h.,Saddler Maker)
2015 FATHER JOHN (m.,Secret Singer)
2013 DELTA GAMMA (h.,Caballo Raptor)
2011 BRENDA (f.,Shaanmer)
2010 Antioches (f.,Fragrant Mix)
2009 VETERAN (h.,Special Kaldoun)
2008 URSULINE (f.,Brier Creek)


Raflesia 2005 (IRE)

Par Video Rock 1984 (FR) et Jonquiere 1997 (FR)
2 vict. et 10 places. Soeur de Quaspia et Bohème. famille de Parrain, Notre Père et Osana

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2020 N (f.,Tunis)
2018 IODA (m.,Free Port Lux)
2017 Histoire De L'Art (f.,Rail Link)
2015 Fumee Blanche (f.,Coastal Path)
2014 Excellence (h.,Spanish Moon)


Raya 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Haitza (IRE)
Mère de Beyrouth ( 2 vict.) Soeur de Pyla (2e Grand Steeple de Lyon), Famille de Moulin Riche, Pommerol, Edmond

Etat actuel (au 2019/10/31): Pleine de Free Port Lux
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2019 JEU VIDEO (m.,Kitkou)
2015 Force De Frappe (f.,Khalkevi)
2011 Beyrouth (f.,Fragrant Mix)


Rhumerie 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Irish Cofee (IRE)
2 vict. et 6 places. Mère de 2 vainqueurs: Féret et Election. Soeur de Pommerol (prix Chinco, 2e prix General de St Didier Gr.3) et Soft Drink (prix Glorieuse). Cousine de Moulin Riche et Paradi

Etat actuel (au 2019/10/31): Pleine de Tunis
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (f.,Karaktar)
2015 Feret (h.,Coastal Path)
2014 Election (f.,Khalkevi)


Rotonde 2005 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Gloria Iv (FR)
4 places en obstacle. Soeur de Notre Père (Punchestown Gold Cup Gr.1), Nièce de Osana (Gr.2, placée de Gr.1). Famille de Palmier, Quolibet et Parrain

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Kitkou)
2017 HAUT DE FORME (m.,Fuisse)
2016 GIROLATA (f.,Rail Link)
2015 Fachoda (f.,Cokoriko)
2014 Escrimeur (h.,Coastal Path)
2013 DROP GOAL (h.,Network)
2012 Croupiere (f.,Caballo Raptor)


Russie 2005 (FR)

Par Network 1997 (GER) et Donitille 1991 (FR)
Mère de Cartesienne (4 vict.). Soeur de Natal (4 vict. de Groupe Outre-Manche, 2e Champion Chase Gr.1) et cousine de Baron Alco (Gold Cup Handicap Chase Gr.3, 2e Scilly Isle Novice Chase Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Karaktar)
2019 JORIS (m.,Rail Link)
2018 IRINA (f.,Kitkou)
2016 Guyane (f.,Gris De Gris)
2015 Flamande (f.,Special Kaldoun)
2013 Dalot (h.,Voix Du Nord)
2012 Cartesienne (f.,Gris De Gris)


SCULTURE 2006 (FR)

Par Shaanmer 1999 (IRE) et Goguette Ii (FR)
Inédite. mère de Djamena (2 vict. et 9 places dont prix Katko à Auteuil). Soeur de Quolibet (1 vict. et 12 places dont prix Robert de Clermont Tonnerre Gr.3, 2e prix Morgex Gr.3) et Palmier (6 vict. et 23 places, gagnant de 4 listed dont prix Finot et Rigoletto).

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Whipper)
2018 INTRA MUROS (f.,Noroit)
2016 GALOPEUR (m.,Khalkevi)
2015 FRENCH PARADOXE (h.,Day Flight)
2014 ECHEVIN (h.,Khalkevi)
2013 DJAMENA (f.,Noroit)


SIENCE FICTION 2006 (FR)

Par Dom Alco 1987 (FR) et Voilette 1987 (FR)
1 place. Mère de 3 vainqueurs dont Cépage (gagnant de Gr.3 à Cheltenham). Soeur de Osana (International Hurdle Gr.2, 2e Champion Hurdle Gr.1, 2e Aintree Hurdle Gr.1 , 4e fois sur le podium de Gr.1 en steeple). Cousine de Notre Père (Fort Leney Novice Chase Gr.1, Punchestown Gold Cup Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Rail Link


AnnéeIssue
2019 JULIENAS (m.,Free Port Lux)
2018 INTERSTELLA (f.,Network)
2017 HOTEL DE VILLE (m.,Buck'S Boum)
2015 Ferronniere (f.,Network)
2014 Espagnol (m.,Coastal Path)
2013 Decret (h.,Network)


Soft Drink 2006 (FR)

Par Dark Moondancer 1995 (GB) et Irish Cofee (IRE)
9 Vict. et 16 places en plat et obstacles (dont prix Glorieuse Gr.3 AQPS). Soeur de Pommerol et Rhumerie.

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Karaktar


AnnéeIssue
2019 JUS DE FRUIT (m.,Gris De Gris)
2018 IRISH CHANEL (f.,Karaktar)
2016 GINVODKA (f.,Rail Link)
2015 Feuille de Vigne (f.,Kapgarde)


Ultra Violette 2008 (FR)

Par Voix Du Nord 2001 (FR) et Imola Ii 1996 (FR)
2 vict. en plat. Soeur de Rameur (Grande course de Haies de Printemps Gr.3). Famille de Dis Donc, Divine Sainte

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (f.,Jeu St Eloi)
2019 JOTA (f.,Free Port Lux)
2018 Isenay (m.,Cokoriko)
2017 HUIT REFLETS (m.,Coastal Path)


Ulve 2008 (FR)

Par Bernebeau 1999 (FR) et Divette 1997 (FR)
4 places. Soeur de Theleze (3e prix Finot listed)

Etat actuel : -
Plan de monte : -


AnnéeIssue
2020 N (m.,Magneticjim)
2018 IZMIR (f.,Rail Link)
2017 HAIE VERTE (f.,Saddler Maker)
2016 Georgien (m.,Indian Daffodil)
2015 Folio (m.,Noroit)


Valle D'Ossau 2009 (IRE)

Par Poliglote 1992 (GB) et Gazar (GB)
1 places. Mère de Echezau (1 vict.) Famille de Gossamer, Barathea, Zabar et Free At Last et Brocade.

Etat actuel (au 2019/10/31): Pleine de Tunis
Plan de monte 2020 : Jeu St Eloi


AnnéeIssue
2020 N (m.,Tunis)
2019 JARDIN SECRET (m.,Agent Secret)
2017 HORSE POWER (h.,Coastal Path)
2016 GARNISON (f.,Rail Link)
2015 FUNDY (f.,Cokoriko)
2014 Echezeau (h.,Kapgarde)


Venise 2009 (FR)

Par Lavirco 1993 (GER) et Donitille (IRE)
2 vict. et 3 places. Soeur de 2 vainqueurs dont Natal ( gagnant de 2 Gr.2 et 1 Gr.3, placé de Gr.1)

Etat actuel : -
Plan de monte 2020 : Cokoriko


AnnéeIssue
2020 N (m.,Gris De Gris)
2019 JODHPURS (f.,Coastal Path)
2017 Haut Folin (h.,Coastal Path)
2016 Gallois (h.,Lord Du Sud)


Winners

Juillet 2020

  • Eleveur
    2020/07/05 - Ecoutille 2ème - Castera-Verduzan (FR)
  • Eleveur
    2020/07/05 - Flamande 3ème - Corlay (FR)

Juin 2020

  • Eleveur
    2020/06/25 - FUNDY 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2020/06/20 - Guyane 2ème - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2020/06/19 - Diamant Brut 2ème - Saint-Brieuc (FR)
  • Eleveur
    2020/06/15 - Ecoutille 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2020/06/14 - Decret 1er - Le Touquet (FR)
  • Eleveur
    2020/06/13 - Equation 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/06/11 - Hotel Dieu 2ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    2020/06/07 - Ferronniere 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2020/06/06 - FUNDY 3ème - Lyon Parilly (FR)

Mai 2020

  • Eleveur
    2020/05/24 - Diamant Brut 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    2020/05/21 - Fougeraie 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2020/05/17 - Ecoutille 3ème - Durtal (FR)

Mars 2020

  • Eleveur
    2020/03/14 - Equation 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2020/03/08 - Uhlan Bute 3ème - Southwell (GB)

Février 2020

  • Eleveur
    2020/02/27 - Diamant Brut 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2020/02/20 - Demi Sang 2ème - Sedgefield (GB)
  • Eleveur
    2020/02/13 - FUNDY 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2020/02/10 - Diamant Brut 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2020/02/07 - Episode 3ème - Kempton (GB)

Janvier 2020

  • Eleveur
    2020/01/25 - FUNDY 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2020/01/25 - CEPAGE 1er Paddy Power 45 Sleeps to Cheltenham Trophy Handicap Chase (Grade 3) (1) 5yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)

Décembre 2019

  • Eleveur
    2019/12/03 - Greco Latin 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)
  • Eleveur
    2019/12/01 - Diamant Brut 1er - Craon (FR)

Novembre 2019

  • Eleveur
    2019/11/26 - Feuille de Vigne 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2019/11/23 - Guyane 3ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2019/11/16 - Achille 2ème Betvictor Smartcards Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2019/11/15 - Force Francaise 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2019/11/10 - Bridgeur 3ème - Nancy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/11/09 - Cepage 2ème - Aintree (GB)
  • Eleveur
    2019/11/08 - GRAND D'ESPAGNE 1er - Le Mans (FR)
  • Eleveur
    2019/11/03 - Equation 3ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/11/01 - Demi Sang 3ème Bet365 Handicap Chase (Listed Race) (0-155) (1) 4yo+ (L) - Wetherby (GB)

Octobre 2019

  • Eleveur
    2019/10/20 - Diamant Brut 2ème - Le Pin Au Haras (FR)
  • Eleveur
    2019/10/20 - GRAND D'ESPAGNE 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2019/10/20 - Guyane 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2019/10/13 - Force Francaise 2ème - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    2019/10/08 - Equation 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2019/10/06 - Ecoutille 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2019

  • Eleveur
    2019/09/28 - Fougeraie 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2019/09/28 - Feuille de Vigne 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2019/09/26 - Election 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2019/09/22 - Finage 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    2019/09/22 - Flamande 3ème - La-Roche-sur-Yon (FR)
  • Eleveur
    2019/09/21 - Diamant Brut 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    2019/09/10 - GRAND D'ESPAGNE 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2019/09/06 - Election 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/09/01 - Diamant Brut 2ème - Craon (FR)

Août 2019

  • Eleveur
    2019/08/26 - Demi Sang 1er - Cartmel (GB)
  • Eleveur
    2019/08/25 - Ecoutille 2ème - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    2019/08/17 - Fougeraie 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/08/15 - Ecoutille 2ème - Redon (FR)
  • Eleveur
    2019/08/10 - Bridgeur 3ème - Parbudice (CZE)
  • Eleveur
    2019/08/01 - Feuille de Vigne 3ème - Vichy (FR)

Juin 2019

  • Eleveur
    2019/06/30 - Fumee Blanche 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2019/06/30 - Feuille de Vigne 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2019/06/23 - Ecoutille 1er - Plestin-Les-Grèves (FR)
  • Eleveur
    2019/06/10 - Delta Gamma 2ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2019/06/02 - Fumee Blanche 3ème - Moulins (FR)

Mai 2019

  • Eleveur
    2019/05/27 - Demi Sang 1er - Cartmel (GB)
  • Eleveur
    2019/05/09 - Fumee Blanche 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/05/08 - Demi Sang 3ème - Kelso (GB)

Avril 2019

  • Eleveur
    2019/04/21 - Feret 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/04/15 - Echezeau 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2019/04/07 - Feret 2ème - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2019/04/07 - Achille 1er - Ffos Las (GB)
  • Eleveur
    2019/04/06 - Ferronniere 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/04/02 - Equation 2ème Prix Journaliste (Gr 3) - Compiegne (FR)

Mars 2019

  • Eleveur
    2019/03/21 - Episode 3ème - Chepstow (GB)
  • Eleveur
    2019/03/16 - Election 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/03/13 - Ferronniere 1er - Compiegne (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2019/03/09 - Commodore 1er - Sandown (GB)

Février 2019

  • Eleveur
    2019/02/26 - Equation 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2019/02/20 - Uhlan Bute 2ème - Ludlow (GB)
  • Eleveur
    2019/02/15 - Achille 1er - Sandown (GB)
  • Eleveur
    2019/02/04 - Uhlan Bute 3ème - Taunton (GB)

Janvier 2019

  • Eleveur
    2019/01/26 - Feret 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2019/01/17 - Ferronniere 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2019/01/16 - Uhlan Bute 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    2019/01/12 - Blazer 3ème - Fairyhouse (IRE)
  • Eleveur
    2019/01/04 - Feret 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2019/01/01 - Achille 1er - Exeter (GB)

Décembre 2018

  • EleveurPrésentateur
    2018/12/31 - Commodore 1er - Warwick (GB)
  • Eleveur
    2018/12/16 - Equation 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2018/12/16 - Ferronniere 3ème - Pau (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/12/15 - Cepage 2ème Caspian Caviar Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2018/12/14 - Achille 2ème - Bangor-on-Dee (GB)
  • Eleveur
    2018/12/05 - Uhlan Bute 3ème - Ludlow (GB)

Novembre 2018

  • Eleveur
    2018/11/30 - Balsamique 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/11/25 - Fumee Blanche 2ème - Limoges (FR)
  • Eleveur
    2018/11/22 - Calixel 2ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/11/17 - BARON ALCO 1er Betvictor Gold Cup Handicap Chase (Grade 3) (1) 4yo+ (Gr 3) - Cheltenham (GB)
  • Eleveur
    2018/11/12 - Bridgeur 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2018/11/09 - Equation 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/11/01 - DJAMENA 2ème - Compiegne (FR)

Octobre 2018

  • Eleveur
    2018/10/28 - Calixel 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2018/10/21 - Fez 3ème - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2018

  • Eleveur
    2018/09/24 - Equation 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/09/23 - Fez 3ème - Niort (FR)

Août 2018

  • Eleveur
    2018/08/26 - Ecoutille 3ème - Mauron (FR)
  • Eleveur
    2018/08/15 - Elixire De L'Ouche 1er - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    2018/08/04 - Delta Gamma 3ème - Vittel (FR)

Juillet 2018

  • Eleveur
    2018/07/10 - Force Francaise 3ème Prix de l'Isle Briand (Gr 3) - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/07/08 - Delta Gamma 2ème - Questembert (FR)
  • Eleveur
    2018/07/02 - Echezeau 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2018/07/01 - Eufrasie 3ème - Corlay (FR)

Juin 2018

  • Eleveur
    2018/06/26 - Equation 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/06/14 - Force Francaise 3ème - Craon (FR)
  • Eleveur
    2018/06/13 - Decret 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2018/06/04 - Echezeau 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2018

  • Eleveur
    2018/05/27 - Dacie 1er - Landivisiau (FR)
  • Eleveur
    2018/05/27 - Escrimeur 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2018/05/20 - Eufrasie 1er - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    2018/05/19 - Feret 2ème - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2018/05/06 - Fumee Blanche 3ème - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2018/05/04 - Cartesienne 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2018/05/04 - Echezeau 3ème - Compiegne (FR)

Avril 2018

  • Eleveur
    2018/04/29 - Econome 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/04/22 - Dacie 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2018/04/08 - Eufrasie 2ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2018/04/08 - Dacie 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2018/04/04 - Cartesienne 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2018/04/03 - Decret 1er - Compiegne (FR)

Mars 2018

  • Eleveur
    2018/03/28 - Episode 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2018/03/26 - Econome 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2018/03/25 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2018/03/18 - Equation 1er - Auteuil (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2018/03/17 - Cepage 1er - Kempton (GB)
  • Eleveur
    2018/03/12 - Cartesienne 2ème - Toulouse (FR)
  • Eleveur
    2018/03/11 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2018/03/10 - Decret 3ème - Auteuil (FR)

Février 2018

  • Eleveur
    2018/02/26 - Decret 1er - Mont-de-Marsan (FR)

Janvier 2018

  • Eleveur
    2018/01/07 - Demi Sang 1er - Naas (IRE)

Novembre 2017

  • Eleveur
    2017/11/26 - Diamant Brut 3ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2017/11/20 - Econome 3ème - Fontainebleau (FR)

Octobre 2017

  • Eleveur
    2017/10/08 - ECHEVIN 3ème - Limoges (FR)

Septembre 2017

  • Eleveur
    2017/09/29 - Diamant Brut 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2017/09/27 - Demi Sang 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/09/10 - Vougeot 1er - Aarau (SWI)
  • Eleveur
    2017/09/07 - Demi Sang 1er - Auteuil (FR)

Août 2017

  • Eleveur
    2017/08/21 - Demi Sang 3ème - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2017/08/15 - ECHEVIN 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2017/08/03 - Ecoutille 1er - Plouescat (FR)

Juillet 2017

  • Eleveur
    2017/07/15 - Diamant Brut 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/07/14 - Cartesienne 2ème - Dieppe (FR)

Juin 2017

  • Eleveur
    2017/06/28 - Etche Ona 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2017/06/23 - DJAMENA 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2017/06/20 - Demi Sang 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2017/06/13 - Vougeot 1er - Frauenfeld (SWI)
  • Eleveur
    2017/06/04 - Cartesienne 1er - Dax (FR)
  • Eleveur
    2017/06/04 - Demi Sang 2ème - Royan la Palmyre (FR)

Mai 2017

  • Eleveur
    2017/05/31 - Blazer 1er - Punchestown (IRE)
  • Eleveur
    2017/05/28 - Vougeot 1er - Aarau (SWI)
  • Eleveur
    2017/05/23 - Demi Sang 3ème - Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/05/18 - Demi Lune 2ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2017/05/18 - Equation 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2017/05/16 - DJAMENA 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/05/04 - Bourgueil 3ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2017

  • Eleveur
    2017/04/27 - Cartesienne 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/04/27 - DJAMENA 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2017/04/14 - DJAMENA 1er - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2017/04/09 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2017/04/01 - Dad 1er - Auteuil (FR)

Mars 2017

  • Eleveur
    2017/03/31 - Decret 2ème - Bordeaux le Bouscat (FR)
  • Eleveur
    2017/03/27 - Bourgueil 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2017/03/26 - Balsamique 1er - Meslay-du-Maine (FR)

Décembre 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/12/14 - Cepage 1er - Newbury (GB)

Novembre 2016

  • Eleveur
    2016/11/20 - Balsamique 2ème - Nantes (FR)

Octobre 2016

  • Eleveur
    2016/10/21 - DJAMENA 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2016/10/16 - Verlan 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    2016/10/16 - Calixel 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/10/16 - Commodore 1er - Lignieres En Berry (FR)

Septembre 2016

  • Eleveur
    2016/09/21 - Verlan 3ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2016/09/21 - DJAMENA 2ème - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2016/09/18 - Dacie 3ème - Ploermel (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/09/09 - Commodore 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/09/09 - Dad 2ème Prix Finot (Poulains) (L) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2016/09/03 - Verlan 3ème - Craon (FR)

Août 2016

  • Eleveur
    2016/08/31 - Calixel 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2016/08/21 - Verlan 2ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2016/08/21 - Dad 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2016/08/12 - Dacie 3ème - Plouescat (FR)

Juillet 2016

  • Eleveur
    2016/07/24 - DJAMENA 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2016/07/03 - Eufrasie 1er - Corlay (FR)

Juin 2016

  • Eleveur
    2016/06/21 - Cartesienne 1er - Les Sables-d'Olonne (FR)
  • Eleveur
    2016/06/16 - Eufrasie 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    2016/06/05 - Demi Sang 1er - Durtal (FR)

Mai 2016

  • Eleveur
    2016/05/16 - Burkina 1er - Nort-sur-Erdre (FR)
  • Eleveur
    2016/05/16 - Crack De Loddes 3ème - Chatillon-sur-Chalaronne (FR)
  • Eleveur
    2016/05/15 - Calixel 2ème - Angers (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/05/15 - Cepage 1er - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2016/05/01 - Bourgueil 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2016

  • Eleveur
    2016/04/29 - Burkina 3ème - Moulins (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2016/04/08 - Cepage 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2016/04/06 - Champenois 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2016/04/03 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)

Mars 2016

  • EleveurPrésentateur
    2016/03/28 - Cepage 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2016/03/15 - Champenois 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2016/03/06 - Bourgueil 1er - Argentan (FR)

Février 2016

  • Eleveur
    2016/02/06 - Blazer 1er - Leopardstown (IRE)

Novembre 2015

  • Eleveur
    2015/11/18 - Champenois 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2015/11/15 - Calixel 1er - Le Mans (FR)

Octobre 2015

  • Eleveur
    2015/10/29 - Anastasia 3ème - Saint-Cloud (FR)
  • Eleveur
    2015/10/25 - Antioches 1er - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2015/10/11 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2015/10/04 - Antioches 2ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2015/10/02 - Anastasia 3ème - Saint-Cloud (FR)

Septembre 2015

  • Eleveur
    2015/09/20 - Bridgeur 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2015/09/17 - Antioches 1er - Nancy (FR)
  • Eleveur
    2015/09/04 - Calixel 2ème - Chateaubriant (FR)

Août 2015

  • Eleveur
    2015/08/30 - Antioches 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2015/08/27 - Bridgeur 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2015/08/23 - Comores 1er - Plouescat (FR)
  • Eleveur
    2015/08/17 - Anastasia 1er - Chateaubriant (FR)
  • Eleveur
    2015/08/12 - Cartesienne 1er - Vichy (FR)
  • EleveurPrésentateur
    2015/08/09 - Cepage 2ème - Lignieres En Berry (FR)

Juillet 2015

  • Eleveur
    2015/07/26 - Cavalerie 2ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2015/07/26 - Champenois 1er - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2015/07/20 - Cartesienne 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2015/07/09 - Anastasia 1er - Pornichet (FR)

Juin 2015

  • Eleveur
    2015/06/22 - Bourgueil 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2015/06/21 - Bridgeur 3ème - Wissembourg (FR)
  • Eleveur
    2015/06/10 - Achille 2ème - Auteuil (FR)

Mai 2015

  • Eleveur
    2015/05/31 - Anastasia 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2015/05/24 - Viticulteur 3ème - Lignieres En Berry (FR)
  • Eleveur
    2015/05/22 - Achille 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/05/09 - Anata 1er - Durtal (FR)
  • Eleveur
    2015/05/01 - Anastasia 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2015/05/01 - Bourgueil 2ème - Le Lion d'Angers (FR)

Avril 2015

  • Eleveur
    2015/04/30 - RAMEUR 1er Grande Course de Haies de Printemps (Handicap) (Gr 3) - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/04/25 - Bon Pasteur 1er - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2015/04/12 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2015/04/12 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2015/04/12 - Antioches 1er - Lisieux (FR)
  • Eleveur
    2015/04/10 - Boheme 2ème - Enghien-Soisy (FR)
  • Eleveur
    2015/04/06 - Bon Pasteur 1er - Strasbourg (FR)
  • Eleveur
    2015/04/05 - Bourgueil 3ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    2015/04/05 - Botte De Nevers 2ème - Vire (FR)
  • Eleveur
    2015/04/01 - Eufrasie 3ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2015

  • Eleveur
    2015/03/14 - Boheme 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2015/03/08 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2015/03/08 - Bon Pasteur 1er - Strasbourg (FR)

Février 2015

  • Eleveur
    2015/02/11 - Rameur 1er - Angers (FR)
  • Eleveur
    2015/02/09 - Blazer 1er - Bordeaux le Bouscat (FR)

Janvier 2015

  • Eleveur
    2015/01/11 - Achille 1er - Pau (FR)

Décembre 2014

  • Eleveur
    2014/12/25 - Achille 3ème - Pau (FR)

Novembre 2014

  • Eleveur
    2014/11/27 - Verlan 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/11/21 - Venise 3ème - Bordeaux le Bouscat (FR)

Octobre 2014

  • Eleveur
    2014/10/26 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2014/10/19 - Verlan 1er - Segre (FR)
  • Eleveur
    2014/10/13 - Venise 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2014/10/12 - Eufrasie 1er - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2014/10/05 - Eufrasie 1er - Segre (FR)

Septembre 2014

  • Eleveur
    2014/09/21 - Eufrasie 1er - Craon (FR)
  • Eleveur
    2014/09/21 - Achille 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2014/09/17 - Anastasia 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2014/09/14 - Antioches 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2014/09/14 - Bien Public 3ème - Château-Gontier (FR)

Août 2014

  • Eleveur
    2014/08/27 - Balsamique 2ème - Royan la Palmyre (FR)
  • Eleveur
    2014/08/25 - Achille 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2014/08/24 - Eufrasie 3ème - Mauron (FR)
  • Eleveur
    2014/08/24 - Van Hootel 2ème - Mauron (FR)
  • Eleveur
    2014/08/24 - Boxe Francaise 2ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/08/15 - Eufrasie 1er - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/08/15 - Van Hootel 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)
  • Eleveur
    2014/08/11 - Anastasia 1er - Le Lion d'Angers (FR)

Juillet 2014

  • Eleveur
    2014/07/27 - Vougeot 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2014/07/22 - Botte De Nevers 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/07/20 - Une Futaie 3ème - Aurillac (FR)
  • Eleveur
    2014/07/20 - Vougeot 1er - Montier-En-Der (FR)
  • Eleveur
    2014/07/11 - Anastasia 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/07/07 - Van Hootel 3ème - Granville-St Pair sur Mer (FR)

Juin 2014

  • Eleveur
    2014/06/23 - Anastasia 1er - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Vougeot 3ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Burkina 1er - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    2014/06/15 - Boxe Francaise 1er - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2014/06/09 - Rockeur 3ème - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    2014/06/08 - Van Hootel 1er - Rostrenen (FR)
  • Eleveur
    2014/06/01 - Botte De Nevers 3ème - Durtal (FR)

Mai 2014

  • Eleveur
    2014/05/18 - Achille 3ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2014/05/18 - Antioches 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2014/05/18 - Burkina 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2014/05/08 - Rockeur 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2014/05/08 - Antioches 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2014/05/06 - Baron Alco 2ème - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2014/05/04 - Botte De Nevers 2ème - Senonnes-Pouance (FR)

Avril 2014

  • Eleveur
    2014/04/20 - Van Hootel 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2014/04/20 - Boxe Francaise 3ème - Fougères (FR)
  • Eleveur
    2014/04/14 - Anata 1er - Meslay-du-Maine (FR)
  • Eleveur
    2014/04/13 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2014/04/13 - Antioches 2ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2014/04/10 - Apache 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2014/04/02 - Alligator 3ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2014

  • Eleveur
    2014/03/23 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2014/03/11 - Alligator 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2014/03/09 - Rockeur 3ème - Saumur (FR)
  • Eleveur
    2014/03/02 - Rockeur 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2014/03/02 - Van Hootel 3ème - Auteuil (FR)

Février 2014

  • Eleveur
    2014/02/07 - Van Hootel 2ème - Pau (FR)

Janvier 2014

  • Eleveur
    2014/01/25 - Soft Drink 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/01/24 - Rameur 2ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2014/01/13 - Uhlan Bute 1er - Plumpton (GB)
  • Eleveur
    2014/01/12 - Van Hootel 1er - Pau (FR)

Décembre 2013

  • Eleveur
    2013/12/10 - Soft Drink 1er - Pau (FR)
  • Eleveur
    2013/12/07 - Anata 1er - Pau (FR)

Novembre 2013

  • Eleveur
    2013/11/28 - Van Hootel 2ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2013/11/18 - Antioches 1er - Fontainebleau (FR)

Octobre 2013

  • Eleveur
    2013/10/27 - Van Hootel 3ème - Nancy (FR)
  • Eleveur
    2013/10/20 - Ubon 2ème - Segre (FR)
  • Eleveur
    2013/10/20 - Ultra Violette 2ème - Cholet (FR)
  • Eleveur
    2013/10/06 - Ubon 1er - La-Roche-sur-Yon (FR)

Septembre 2013

  • Eleveur
    2013/09/24 - Vergelesses 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/09/18 - Verlan 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/09/15 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2013/09/15 - Ultra Violette 1er - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    2013/09/15 - Urne 3ème - Argentan (FR)
  • Eleveur
    2013/09/06 - Viticulteur 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/09/01 - Vergelesses 1er - Dax (FR)

Août 2013

  • Eleveur
    2013/08/29 - Venise 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/08/29 - Vieux Paris 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/08/26 - Viticulteur 1er - Vichy (FR)
  • Eleveur
    2013/08/20 - Ultra Violette 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2013/08/12 - Venise 1er - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2013/08/05 - Eufrasie 2ème - Brehal (FR)
  • Eleveur
    2013/08/04 - Verlan 3ème - Rochefort-sur-Loire (FR)

Juillet 2013

  • Eleveur
    2013/07/20 - Anata 3ème - Clairefontaine (FR)
  • Eleveur
    2013/07/14 - Ultra Violette 2ème - Molieres (FR)
  • Eleveur
    2013/07/14 - Venise 1er - Senonnes-Pouance (FR)
  • Eleveur
    2013/07/02 - Anata 1er - Clairefontaine (FR)

Juin 2013

  • Eleveur
    2013/06/20 - Vieux Paris 3ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/06/19 - Satou 1er - Uttoxeter (GB)
  • Eleveur
    2013/06/16 - Argent Massif 3ème - Niort (FR)
  • Eleveur
    2013/06/09 - Antioches 1er - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2013/06/04 - Rockeur 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2013/06/03 - Vieux Paris 3ème - Auteuil (FR)

Mai 2013

  • Eleveur
    2013/05/26 - Rockeur 3ème - Château-Gontier (FR)
  • Eleveur
    2013/05/26 - Ultra Violette 1er - Pontivy (FR)
  • Eleveur
    2013/05/23 - Vieux Paris 2ème - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2013/05/19 - Unerose 3ème - Saint-Malo (FR)
  • Eleveur
    2013/05/14 - Uhlan Bute 1er - Southwell (GB)
  • Eleveur
    2013/05/12 - Ultra Violette 3ème - Vannes (FR)

Avril 2013

  • Eleveur
    2013/04/03 - Alligator 3ème - Fontainebleau (FR)

Mars 2013

  • Eleveur
    2013/03/31 - Unerose 2ème - Montlucon-Neris (FR)
  • Eleveur
    2013/03/23 - Eufrasie 3ème - Nimes (FR)

Janvier 2013

  • Eleveur
    2013/01/07 - Soft Drink 2ème - Pau (FR)

Décembre 2012

  • Eleveur
    2012/12/23 - Van Hootel 3ème - Pau (FR)
  • Eleveur
    2012/12/17 - Eufrasie 2ème - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2012

  • Eleveur
    2012/11/30 - Soft Drink 1er - Auteuil (FR)
  • Eleveur
    2012/11/07 - Pyla 1er - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2012/11/04 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)

Octobre 2012

  • Eleveur
    2012/10/09 - Van Hootel 2ème - Nantes (FR)
  • Eleveur
    2012/10/07 - Rockeur 3ème - La Roche-sur-Yon (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2012/10/07 - Slovanie 3ème - Saint-Galmier (FR)

Septembre 2012

  • Eleveur
    2012/09/24 - Uhlan Bute 3ème - Fontainebleau (FR)
  • Eleveur
    2012/09/02 - Eufrasie 1er - Ecommoy (FR)

Août 2012

  • Eleveur
    2012/08/19 - Vergelesses 3ème - Vittel (FR)
  • Eleveur
    2012/08/16 - Ubon 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/08/15 - Eufrasie 1er - Le Dorat (FR)

Juillet 2012

  • Eleveur
    2012/07/24 - Rockeur 2ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/07/16 - Une Futaie 3ème - Dieppe (FR)
  • Eleveur
    2012/07/14 - Tataouin 3ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2012/07/14 - Eufrasie 2ème - Le Dorat (FR)
  • Eleveur
    2012/07/01 - Eufrasie 3ème - Combrée (FR)
  • Eleveur
    2012/07/01 - Rockeur 3ème - Corlay (FR)

Juin 2012

  • Eleveur
    2012/06/17 - Rockeur 3ème - Corlay (FR)
  • Eleveur
    2012/06/17 - Ubon 2ème - Montauban (FR)
  • Eleveur
    2012/06/16 - Soft Drink 2ème - Lyon Parilly (FR)
  • Eleveur
    2012/06/04 - Rockeur 3ème - Blain-Bouvron-le Gavre (FR)
  • Eleveur
    2012/06/03 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2012

  • Eleveur
    2012/05/27 - Soft Drink 2ème - Cluny (FR)
  • Eleveur
    2012/05/26 - Raflesia 1er - Compiegne (FR)
  • Eleveur
    2012/05/25 - Ubon 3ème - Moulins (FR)
  • Eleveur
    2012/05/13 - Ubon 2ème - Méral (FR)
  • Eleveur
    2012/05/08 - Unerose 2ème - Châlons-En-Champagne (FR)
  • Eleveur
    2012/05/01 - Truffe 3ème - Le Lion d'Angers (FR)
  • Eleveur
    2012/05/01 - Ubon 3ème - Pontchâteau (FR)

Mars 2012

  • Eleveur
    2012/03/15 - Satou 1er - Towcester (GB)

Décembre 2011

  • Eleveur
    2011/12/02 - Satou 1er - Sandown (GB)

Août 2011

  • EleveurPropriétaire
    2011/08/21 - Slovanie 1er - Lignieres (FR)

Juillet 2011

  • Eleveur
    2011/07/20 - Soft Drink 1er - Vichy (FR)

Juin 2011

  • Eleveur
    2011/06/02 - Soft Drink 1er - Lyon Parilly (FR)

Mai 2011

  • EleveurPropriétaire
    2011/05/08 - Slovanie 1er - Cluny (FR)

Octobre 2010

  • Eleveur
    2010/10/23 - Tataouin 1er - Paray-le-Monial (FR)
  • Eleveur
    2010/10/13 - Soft Drink 1er - Maisons-Laffitte (FR)

Juin 2010

  • Eleveur
    2010/06/13 - Truffe 1er - Le Dorat (FR)

Mai 2010

  • Eleveur
    2010/05/30 - PALMIER 1er Wild Risk (L) - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2010/05/08 - Slovanie 1er - Chatelaillon (FR)

Janvier 2010

  • Eleveur
    2010/01/06 - Pyla 1er - Cagnes-sur-Mer (FR)

Novembre 2009

  • Eleveur
    2009/11/15 - Palmier 2ème Général Donnio (L) - Auteuil (FR)

Octobre 2009

  • Eleveur
    2009/10/03 - Soft Drink 1er - Fontainebleau (FR)

Septembre 2009

  • Eleveur
    2009/09/26 - Palmier 2ème - Auteuil (FR)
  • EleveurPropriétaire
    2009/09/11 - Slovanie 1er - Cluny (FR)

Août 2009

  • EleveurPropriétaire
    2009/08/23 - Slovanie 1er - Cluny (FR)

Juin 2009

  • Eleveur
    2009/06/24 - PALMIER 1er Rigoletto (L) - Auteuil (FR)

Mai 2009

  • Eleveur
    2009/05/03 - Palmier 2ème - Auteuil (FR)

Sales & shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de cet établissement.

Sprinter Sacré Show Decize le 2019/06/15
LotNomPereMereIssue
15HAIE VERTE F17
Saddler Maker x Ulve
Saddler MakerUlve 4ème
35HAUT DE FORME M17
Fuisse x Rotonde
FuisseRotondeNon classé
109JORIS M19
Rail Link x Russie
Rail LinkRussieAbsent
Show AQPS Le Lion d'Angers le 2018/08/23
LotNomPereMereIssue
68Guyane F16
Gris De Gris x Russie
Gris De GrisRussieNon classé
Sprinter Sacré Show Decize le 2018/06/08
LotNomPereMereIssue
28Georgien M16
Indian Daffodil x Ulve
Indian DaffodilUlveNon classé
112ITALIEN M18
Rail Link x Belle Anglaise
Rail LinkBelle Anglaise 5ème
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 2017/08/25
LotNomPereMereIssue
3Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaAbsent
33Histoire De L'Art F17
Rail Link x Raflesia
Rail LinkRaflesia 5ème
81HAUT DE FORME M17
Fuisse x Rotonde
FuisseRotondeNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 2017/06/09
LotNomPereMereIssue
4Force De Frappe F15
Khalkevi x Raya
KhalkeviRayaNon classé
5Fachoda F15
Cokoriko x Rotonde
CokorikoRotonde 8ème
11Firme F15
Blue Bresil x Rueda
Blue BresilRuedaNon classé
Concours AQPS de Decize Decize le 2016/08/26
LotNomPereMereIssue
8Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
Kotky BleuMorvandelle 5ème
91Georgien M16
Indian Daffodil x Ulve
Indian DaffodilUlveNon classé
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2016/06/10
LotNomPereMereIssue
14Episode F14
Kotky Bleu x Morvandelle
Kotky BleuMorvandelleNon classé
23Equation F14
Network x Maorie Antique
NetworkMaorie AntiqueNon classé
Finale Interrégionale et vente de Decize Decize le 2015/08/28
LotNomPereMereIssue
19Dacie F13
Buck'S Boum x Quelle Robe
Buck'S BoumQuelle Robe 11ème
99Folio M15
Noroit x Ulve
NoroitUlveNon classé
104Franc Roc M15
Cokoriko x Quelle Robe
CokorikoQuelle RobeNon classé
125Feret H15
Coastal Path x Rhumerie
Coastal PathRhumerieAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy le 2015/06/12
LotNomPereMereIssue
15Dacie F13
Buck'S Boum x Quelle Robe
Buck'S BoumQuelle RobeNon classé
31Desterya H13
Buck'S Boum x Trieste
Buck'S BoumTrieste 2ème
38Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Gris De GrisMorvandelle 3ème
Finale Interrégionale et vente de Decize DECIZE le 2014/08/29
LotNomPereMereIssue
35Commodore H13
Fragrant Mix x Morvandelle
Fragrant MixMorvandelleNon classé
89Excellence H14
Spanish Moon x Raflesia
Spanish MoonRaflesiaNon classé
92Espagnol M14
Coastal Path x SIENCE FICTION
Coastal PathSIENCE FICTION 3ème
Concours de 2 ans AQPS Cercy la Tour le 2014/06/13
LotNomPereMereIssue
32Commodore H13
Fragrant Mix x Morvandelle
Fragrant MixMorvandelle 3ème
44Cepage H13
Saddler Maker x SIENCE FICTION
Saddler MakerSIENCE FICTION 3ème
Concours AQPS interrégional du Centre-Est Decize le 2013/08/30
LotNomPereMereIssue
105N (Quinta 2013) H13
Vendangeur x Quinta
VendangeurQuintaNon classé
109Diamant Brut H13
Voix Du Nord x Quistis
Voix Du NordQuistisNon classé
110Demi Sang H13
Gris De Gris x Morvandelle
Gris De GrisMorvandelleAbsent
Concours de 2 ans AQPS Cercy-la-Tour le 2013/06/05
LotNomPereMereIssue
39Bourgueil H11
Saddler Maker x Quistis
Saddler MakerQuistis 3ème
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2012/08/28
LotNomPereMereIssue
8Anata F10
Fragrant Mix x Jonquiere
Fragrant MixJonquiere 1er
Concours interrégional AQPS de modèle et allures Decize le 2011/08/26
LotNomPereMereIssue
71Boxe Francaise F11
Crossharbour x Quelle Robe
CrossharbourQuelle RobeNon classé
Finale Interregionale AQPS Decize le 2010/08/27
LotNomPereMereIssue
11Une Futaie F08
Forestier x Maorie Antique
ForestierMaorie AntiqueNon classé

Classifieds

Il n'y aucune annonce pour cet établissement


Stallions

Il n'y aucun étalon référencé pour cet établissement

Contact

Elevage D'Armaille Hervé
Le Tremblay
58290 Isenay
Contact : Hervé d'Armaillé
Tél. 06 09 04 81 72

Contactez cet établissement