Aujourd'hui : Newmarket
July Sale
Lexington, Kentucky - le 13/07/2020
July Selected Horses of Racing Age
Fairyhouse - du 14/07/2020 au 15/07/2020
Derby Sale
Fairyhouse - le 16/07/2020
May Store Sale
Deauville - du 20/07/2020 au 21/07/2020
Vente d'Eté
Fairyhouse - le 24/07/2020
Tattersalls Ireland Goresbridge Breeze Up

DOCTOR DINO 2002 (FR)

MUHTATHIR et LOGICA par PRIOLO
Alezan / 2002 / 1.66m / Haras 2010
16.000€ en 2020
Stationné à : Haras du Mesnil

Champion international, solide voyageur classique de 2 à 6 ans, Doctor Dino a remporté 5 courses de Groupe dont 3 Gr.1. Il s'impose comme l'un des meilleurs étalons d'obstacle en Europe. Père des gagnants de Gr.1 Master Dino (Prix Cambacérès - Prix Renaud du Vivier - Prix Georges de Talhouët-Roy - Prix Questarabad, Prix Pierre de Lassus), Sharjah (3x Gr.1), La Bague Au Roi (2x Gr1, 2x Gr.2), Sceau Royal (Gr.1, 3 x Gr.2), Ladyville (prix Sagan Gr.3) et Dottore (Prix Violon II), Ardina (Listed), Docteur de Ballon (Gr.2), en obstacle. Doctor Dino sait aussi produire d'excellents chevaux de plat, comme Golden Legend (2x Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, 2e EP Taylor St. Gr.1), Physiocrate (2e Prix de Diane Gr.1), Palinodie (Listed), Style Icon (Listed), et bien d'autres encore. Il a battu en 2018 son record de saillies, avec 155 juments couvertes.

  • EpRr-odAcfY
  • tAhfOo_aejI

Performances

Déjà black type à 2 ans, Doctor Dino a remporté 3 Gr.1 à Hong Kong et aux Etats-Unis. Il s'est aussi placé de plusieurs Gr.1 mondiaux de 2.000 à 2.400m et a gagné le Grand Prix de Chantilly. Plus de 2,7 millions d'euros de gains.

Meilleures performances

  • 1erHONG KONG VASE (Gr 1) (Plat)
     Sha Tin (HK) - 2008
  • 1erHONG KONG VASE (Gr 1) (Plat)
     Sha Tin (HK) - 2007
  • 1erMAN O WAR STAKES (Gr 1) (Plat)
     Belmont (USA) - 2007
  • 1erGrand Prix de Chantilly (Gr 2) (Plat) 2400m
     Chantilly - 2008
  • 1erPRIX ANDRE BABOIN (Gr 3) (Plat)
     Bordeaux - le Bouscat - 2006
  • 1erPRIX DE BOULOGNE (L) (Plat) 2000m
     Chantilly - 2006
  • 2èmeGRAND PRIX DE DEAUVILLE (Gr 2) (Plat) 2500m
     Deauville - 2008
  • 2èmePRIX DE GUICHE (Gr 3) (Plat) 1800m
     Chantilly - 2005
  • 2èmePRIX DE CONDE (Gr 3) (Plat) 1800m
     Longchamp - 2004
  • 3èmeGD PRIX DE SAINT-CLOUD (Gr 1) (Plat) 2400m
     Saint-Cloud - 2008
  • 3èmeDUBAI SHEMA CLASSIC (Gr 1) (Plat)
     Nad Al Sheba (UAE) - 2008
  • 3èmeCHAMPION STAKES (Gr 1) (Plat)
     Newmarket (GB) - 2007
  • 3èmeARLINGTON MILLION STAKES (Gr 1) (Plat)
     Arlington Park (USA) - 2007
  • 3èmeSINGAPORE AIRLINES INTERNATIONAL CUP (Gr 1) (Plat)
     Singapore (SIN) - 2007
  • 3èmePRIX GANAY (Gr 1) (Plat) 2100m
     Longchamp - 2007
  • 3èmePRIX DE TOURGEVILLE (L)
     Deauville - 2005
  • 3èmeCRITERIUM DU FONDS EUROPEEN DE L'ELEVAGE (L)
     Deauville - 2004
  • 1erPRIX DE DOUVRES
     Deauville - 2006
  • 1erPRIX DES AIGLES
     Chantilly - 2004
  • 1erPRIX D'ETREHAM
     Deauville - 2004

Statistiques

CoursesVictoiresPlaceGainsIndice Distance *
309152 768 628 €2100 m
30%50%
* Moyenne des distances des victoires et places de courses Gr.1, Gr.2, Gr.3 et Listed en plat (arrondie à la centaine)

Généalogie

  • Doctor Dino2002 (FR)
  • Muhtathir1995 (GB)
  • Logica1994 (IRE)
  • Elmaamul1987 (USA)
  • Majmu1988 (USA)
  • Priolo1987 (USA)
  • Salagangai1982 (GB)

  • Doctor Dino2002 (FR)
  • Muhtathir1995 (GB)
  • Logica1994 (IRE)
  • Elmaamul1987 (USA)
  • Majmu1988 (USA)
  • Priolo1987 (USA)
  • Salagangai1982 (GB)
  • Diesis1980 (GB)
  • Modena1983 (USA)
  • Al Nasr1978 (FR)
  • Affirmative Fable1981 (USA)
  • Sovereign Dancer1975 (USA)
  • Primevere1982 (USA)
  • Sallust1969 (IRE)
  • Malagangai1976 (FR)
  • Sharpen Up1969 (GB)
  • Doubly Sure1971 (GB)
  • Roberto1969 (USA)
  • Mofida1974 (GB)
  • Lyphard1969 (USA)
  • Caretta1973 (IRE)
  • Affirmed1975 (USA)
  • Fairway Fable1971 (USA)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Bold Princess1960 (USA)
  • Irish River1976 (FR)
  • Spring Is Sprung1973 (USA)
  • Pall Mall1955 (IRE)
  • Bandarilla1960 (GB)
  • Nonoalco1971 (USA)
  • La Route Millard1970 (GB)
  • Atan1961 (USA)
  • Rocchetta1961 (GB)
  • Reliance1962 (FR)
  • Soft Angels1963 (IRE)
  • Hail To Reason1958 (USA)
  • Bramalea1959 (USA)
  • Right Tack1966 (GB)
  • Wold Lass1960 (GB)
  • Northern Dancer1961 (CAN)
  • Goofed1960 (USA)
  • Caro1967 (IRE)
  • Klainia1960 (FR)
  • Exclusive Native1965 (USA)
  • Wont Tell You1962 (USA)
  • Never Bend1960 (USA)
  • Fairway Fun1962 (USA)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Natalma1957 (USA)
  • Bold Ruler1954 (USA)
  • Grey Flight1945 (USA)
  • Riverman1969 (USA)
  • Irish Star1960 (FR)
  • Herbager1956 (FR)
  • Pleasant Flight1969 (USA)
  • Palestine1947 (GB)
  • Malapert1946 (GB)
  • Matador1953 (GB)
  • Interval1948 (GB)
  • Nearctic1954 (CAN)
  • Seximee1966 (USA)
  • Busted1963 (GB)
  • Anna Boleyna1964 (FR)

Les références de Muhtathir 1995 GB par DNA Pedigree

MUHTATHIR (GB), alezan, né en 1995, par Elmaamul et Majmu par Al Nasr
Mère gagnante de Gr.3.
23 courses de 2 à 5 ans, 8 vict. (1400-1600 m), 9 places, Prix Jacques Le Marois (Gr.1), Premio Vittorio di Capua (Gr.1), Celebration Mile Gr.2, Premio Emilio Turati Gr.2, Hungerford St. Gr.3, 2e Poule d'Essai des Poulains Gr.1, Prix des Chênes Gr.3, Nad Al Sheba Mile L., 3e Classic Trial Gr.3, Godolphin Mile L., 4e Hong Kong Mile Gr.2, Park St. Gr.3, et 636.713 €.
Entré au haras en 2001.
  • Production sur Plat
  • Production en Obstacle
DOCTOR DINO (Priolo), Hong Kong Vase Gr.1 (2 fois), Man O'War St. Gr.1, Grand Prix de Chantilly Gr.2
INDONESIENNE (Darshaan), Prix Marcel Boussac Gr.1, 3e Prix de la Grotte Gr.3
MAURALAKANA (Double Bed), Beverly D St. Gr.1
MILLE ET MILLE (Monsun), Prix du Cadran Gr.1, 2e Prix du Cadran Gr.1, 3e Prix Royal Oak Gr.1
SATWA QUEEN (Irish River), Prix de l'Opéra Gr.1, Jean Romanet Gr.2 (2 fois)
GRACE LADY (Ajdayt), Prix Corrida Gr.2
HEADACHE (Midyan), Prix d'Arenberg Gr.3
HIPPY (Highest Honor), Grand Prix de Vichy Gr.3
LITTLE NIGHTINGALE (Peintre Célèbre), Prix Cléopâtre Gr.3, 3e Prix de Diane Gr.1
PHELPS WIN (Take Risks), Prix de Guiche Gr.3
SILAS MARNER (Kendor), Prix Edmond Blanc Gr.3
ZAMAAM (Riverman), Abu Dhabi Championship Gr.3
ARTISTIC TOUCH (Starborough)
EYEFUL (Bering)
LA PEINTURE (Fasliyev)
LONE RANGER (Caerleon)
QUARTZ (Rainbow Quest)
VILLA MOLITOR (Sicyos)
ZACK HALL (Dancing Brave)…
ENVOI ALLEN (Saint des Saints), Baring Bingham Novices' Hurdle (Gr.1) (20), Lawlor's of Naas Novice Hurdle (Gr.1) (20), Royal Bond Novice Hurdle (Gr.1) (19), Champion Bumper (Gr.1) (19), Matheson INH Flat Race (Gr.2) (19)
QUEL DESTIN (High Yield), Finale Juvenile Hurdle (Gr.1), Prestbury Juvenile Hurdle (Gr.2), Summit Juvenile Hurdle (Gr.2)
SALDER ROQUE (Mendez), Prix Alain du Breil (Gr.1)
TWINLIGHT (Big Shuffle), Paddy Power Dial-a-Bet Chase (Gr.1), Normans Grove Chase (Gr.2), Fortria Chase (Gr.2), Hilly Way Steeple Chase (Gr.2), Craddockstown Novice Steeple Chase (Gr.2)
KRUGUYROVA (Try my Best), Kingmaker Novices Chase (Gr.2), 2e Arkle Challenge Trophy Chase (Gr.1)
ROXINELA (Antarctique), Prix Georges Courtois (Gr.2) (19)
SINGAPORE SLING (Spinning World), Prix Romati (Gr.3)
YANKEE HILL (Danehill), Prix Pierre de Lassus (Gr.3)
GOTHATIR (Loup Solitaire)
LET IT SONG (Mull of Kintyre)
MONSIEUR PLAYBOY (Danehill Dancer)
PACHA DU POLDER (Caerwent)
SANOUVA (Astarabad)
SILVER JARO (Johann Quatz)
VIVACISSIMO (Zilzal)
WORLDBEST (Saint Andrews)...

Générateur de pédigrée

Cet étalon n'a pas développé de formule de présentation complète (forfait premium).

Ventes & Shows

Retrouvez la liste des participations aux ventes et shows de l'étalon et de ses produits.

Land Rover Sale Part 1 - Lot 1 à 276 Kill du 04/08/2020 au 05/08/2020
LotNomPereMereIssue
38N (Caprice Flore ) H
Doctor Dino x Caprice Flore
Doctor DinoCaprice Flore
86N (Gareduhavre ) H
Doctor Dino x Gareduhavre
Doctor DinoGareduhavre
218N (Royal Jubilee ) F
Doctor Dino x Royal Jubilee
Doctor DinoRoyal Jubilee
Vente d'Eté Deauville du 20/07/2020 au 21/07/2020
LotNomPereMereIssue
129Lina Dina F16
Doctor Dino x Tobeornottobe
Doctor DinoTobeornottobe
174HEROS DU CHENET H17
Doctor Dino x Vanessa
Doctor DinoVanessa
Derby Sale Fairyhouse du 14/07/2020 au 15/07/2020
LotNomPereMereIssue
69Johnny Bravo M17
Doctor Dino x Bright Tango
Doctor DinoBright Tango
194Hurricane Le Dun H17
Doctor Dino x Heviz
Doctor DinoHeviz
Cheltenham December Sale Cheltenham le 13/12/2019
LotNomPereMereIssue
13Doctor Squeeze H15
Doctor Dino x Gold Harvest
Doctor DinoGold HarvestRacheté 145 000£
Vente d'Elevage Deauville du 07/12/2019 au 10/12/2019
LotNomPereMereIssue
558REGAL AND ROYAL M19
Doctor Dino x Sweet Lady Jane
Doctor DinoSweet Lady JaneRacheté 19 000€
852N (TERRE D'ESPOIR 2019) M19
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'Espoir 12 000€ AVENIR BLOODSTOCK
889N (AVANGUARDIA 2019) M19
Doctor Dino x AVANGUARDIA
Doctor DinoAVANGUARDIA 22 000€ DEVIN Henri François
909CHINATOWN F19
Doctor Dino x Chinawood
Doctor DinoChinawoodRacheté 11 000€
917N (DABARATSA 2019) M19
Doctor Dino x DABARATSA
Doctor DinoDABARATSARacheté 15 000€
942LE VAINQUEUR M19
Doctor Dino x Heritage River
Doctor DinoHeritage RiverRacheté 28 000€
964N (KEEP GUARD 2019) F19
Doctor Dino x KEEP GUARD
Doctor DinoKEEP GUARD 30 000€ BRIDGE CONSIGNMENT LTD
Autumn sale Deauville du 18/11/2019 au 20/11/2019
LotNomPereMereIssue
189MASTER DINO H
Doctor Dino x Mind Master
Doctor DinoMind Master 420 000€ AGENCE BHB
193SINDHA F15
Doctor Dino x A Sinda
Doctor DinoA Sinda 2 500€ EUROPEAN BLOODSTOCK MANAGEMENT LTD
0198bGloire d'Athon H16
Doctor Dino x Aster d'Athon
Doctor DinoAster d'Athon 200 000€ ELLIOTT Alex
289WOODBINE F
Doctor Dino x Sacristine
Doctor DinoSacristine 14 000€ CAVA ASSOCIATES
304DINOMIX M
Doctor Dino x Star Lovina
Doctor DinoStar LovinaRacheté 30 000€
309VINCENZO M
Doctor Dino x Sweet Nano
Doctor DinoSweet Nano 130 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
315HEALING TOUCH F
Doctor Dino x Touch Of Amber
Doctor DinoTouch Of AmberRacheté 10 000€
391N (High Destiny 2018) F18
Doctor Dino x High Destiny
Doctor DinoHigh Destiny 62 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
398ATHOUSANDKISSES M
Doctor Dino x Iune
Doctor DinoIuneAbsent
419PAILLETTE SONG F
Doctor Dino x Loving Song
Doctor DinoLoving SongRacheté 14 000€
446ON THE ROCK M
Doctor Dino x Poprock Du Berlais
Doctor DinoPoprock Du Berlais 85 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
454ROYAL BOX F18
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 55 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
November National Hunt Sale Fairyhouse du 10/11/2019 au 14/11/2019
LotNomPereMereIssue
50Ecrin Vert H18
Doctor Dino x Ladies Wish
Doctor DinoLadies Wish 100 000€ Oak Tree Farm
100% Obstacle Maisons-Laffitte le 31/10/2019
LotNomPereMereIssue
48N (A Merveille 2018) F18
Doctor Dino x A Merveille
Doctor DinoA Merveille 32 000€ NBB RACING
64La Renommee F18
Doctor Dino x GRANDE CAVALE
Doctor DinoGRANDE CAVALE 45 000€ S.E. ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 22/10/2019 au 25/10/2019
LotNomPereMereIssue
285MOT PASSANT M
Doctor Dino x Kings Speech
Doctor DinoKings SpeechRacheté 42 000€
362GLOBAL LEGEND M
Doctor Dino x Terre Et Ciel
Doctor DinoTerre Et Ciel 24 000€ FIVE STAR BLOODSTOCK TRANSPORT LTD
605GOLD BLEND F
Doctor Dino x Queen'S Tea
Doctor DinoQueen'S TeaRacheté 16 000€
Vente de Yearlings La Teste du 03/09/2019 au 04/09/2019
LotNomPereMereIssue
107CRACHE COEUR F18
Doctor Dino x Celebre Fragance
Doctor DinoCelebre Fragance 32 000€ PETIT GUY
August National Hunt Sale Fairyhouse du 13/08/2019 au 15/08/2019
LotNomPereMereIssue
652Karetta Davis F16
Doctor Dino x Aldovea
Doctor DinoAldoveaAbsent
National de l'obstacle Le Pin au Haras le 31/07/2019
LotNomPereMereIssue
45N (VADANSE 2019) F19
Doctor Dino x Vadanse
Doctor DinoVadanseAbsent
46N (MAGIC DANSE 2019) M19
Doctor Dino x Magic Danse
Doctor DinoMagic Danse 1er
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2019 au 03/07/2019
LotNomPereMereIssue
56SCARDINO H16
Doctor Dino x Scarlock
Doctor DinoScarlock 56 000€ JD MOORE / H WHITTINGTON
73Orchestral Davis F17
Doctor Dino x Trumpet Davis
Doctor DinoTrumpet Davis 33 000€ DEVIN Henri François
82HEROS DU CHENET H17
Doctor Dino x Vanessa
Doctor DinoVanessa 77 000€ HARAS DU SAUBOUAS
141N (Jookhasi 2017) M17
Doctor Dino x Jookhasi
Doctor DinoJookhasi 32 000€ ROLLAND Marcel
158Mister Dino M17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappaRacheté 40 000€
Derby Sale Fairyhouse du 26/06/2019 au 27/06/2019
LotNomPereMereIssue
75Gooker Emery H16
Doctor Dino x Urfie Star
Doctor DinoUrfie Star 62 000€ Monbeg Stables
284Doctor Ken H16
Doctor Dino x Kendoretta
Doctor DinoKendoretta 130 000€ A Murphy / O Murphy Racing
Sprinter Sacré Show Decize le 15/06/2019
LotNomPereMereIssue
52N (WALKADA 2019) F19
Doctor Dino x Walkada
Doctor DinoWalkadaAbsent
Land Rover Sale Kill du 11/06/2019 au 12/06/2019
LotNomPereMereIssue
54N (Zakeeta 2016) H16
Doctor Dino x Zakeeta
Doctor DinoZakeeta 58 000€ Brendan Bashford Bloodstock
265N (Queissa 2016) H16
Doctor Dino x Queissa
Doctor DinoQueissa 65 000€ Milestone Bloodstock
Vente du Grand Steeple Auteuil le 18/05/2019
LotNomPereMereIssue
10Sainte Doctor F16
Doctor Dino x Pakoonah
Doctor DinoPakoonah 105 000€ HORSE RACING ADVISORY
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2018 au 11/12/2018
LotNomPereMereIssue
610N (Terre D'Espoir 2018) F18
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'Espoir 10 000€ MAB AGENCY
870Shamrock F14
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourne 11 000€ PETIT Guy
908Givago M18
Doctor Dino x Ambroise
Doctor DinoAmbroiseAbsent
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2018 au 21/11/2018
LotNomPereMereIssue
286Ronde De Nuit F17
Doctor Dino x NUIT DE GUERRE
Doctor DinoNUIT DE GUERRERacheté 8 000€
292Palermo M17
Doctor Dino x Pise
Doctor DinoPiseRacheté 3 000€
302Roses For Dina F17
Doctor Dino x Rasabad
Doctor DinoRasabad 50 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
312Guillaume H17
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 125 000€ SAUBOUAS BLOODSTOCK
331L'Ami Hubert M17
Doctor Dino x Transcendante
Doctor DinoTranscendante 65 000€ BG RACING SERVICE
333Orchestral Davis F17
Doctor Dino x Trumpet Davis
Doctor DinoTrumpet DavisRacheté 27 000€
371Johnny Bravo M17
Doctor Dino x Bright Tango
Doctor DinoBright Tango 5 000€ PEGASUS BLOODSTOCK
396Victoria Bella F17
Doctor Dino x Genetiere
Doctor DinoGenetiereRacheté 10 000€
397Golden Dawn F17
Doctor Dino x Goldflake
Doctor DinoGoldflakeRacheté 2 000€
401Tanagra F17
Doctor Dino x Hembra
Doctor DinoHembra 32 000€ LE ROY Vincent
403Hurricane Le Dun H17
Doctor Dino x Heviz
Doctor DinoHeviz 70 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
411N (Jookhasi 2017) M17
Doctor Dino x Jookhasi
Doctor DinoJookhasiRacheté 24 000€
421Dinolit F17
Doctor Dino x Libaute
Doctor DinoLibaute 32 000€ NBB RACING
459Prescy Liia F17
Doctor Dino x Purple Sensation
Doctor DinoPurple Sensation 10 000€ BORGEL Keven
Vente 100% obstacle Maisons-Laffitte le 02/11/2018
LotNomPereMereIssue
5Doctor Pistolino M18
Doctor Dino x Pistol Girl
Doctor DinoPistol Girl 33 000€ THE CHANNEL CONSIGNMENT
24N (A Merveille 2018) F18
Doctor Dino x A Merveille
Doctor DinoA MerveilleRacheté 5 000€
40N (Miss Meteore 2018) M18
Doctor Dino x Miss Meteore
Doctor DinoMiss MeteoreRacheté 14 000€
53Law Of Attraction M17
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of ThoughtRacheté 75 000€
75Docden M17
Doctor Dino x Caprice Flore
Doctor DinoCaprice Flore 29 000€ HORSE RACING ADVISORY
077bisSource Du Mesnil F17
Doctor Dino x Heritage River
Doctor DinoHeritage RiverRacheté 5 000€
88Mister Dino M17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappaRacheté 15 000€
89Doctor Saga F17
Doctor Dino x Moon Saga
Doctor DinoMoon Saga 20 000€ MAUDET THOMAS
120Doctor Zen M16
Doctor Dino x Zenitude
Doctor DinoZenitude 28 000€ PETIT GUY
122Gardenia Bella F16
Doctor Dino x Badiana Bella
Doctor DinoBadiana BellaRacheté 4 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 23/10/2018 au 26/10/2018
LotNomPereMereIssue
426N (Fontainedelacoudre 2017) F17
Doctor Dino x Fontainedelacoudre
Doctor DinoFontainedelacoudreAbsent
538Rocket Science F17
Doctor Dino x Rockette
Doctor DinoRockette 25 000€ MAB AGENCY
555Paradino M17
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'EspoirRacheté 20 000€
September Yearling Sale Part 1 Fairyhouse du 25/09/2018 au 26/09/2018
LotNomPereMereIssue
495Ladyville F17
Doctor Dino x Ladytown
Doctor DinoLadytownRacheté 7 000€
Vente de Yearlings La Teste du 04/09/2018 au 05/09/2018
LotNomPereMereIssue
73Twentyfourcarats F17
Doctor Dino x Sweet Lady Jane
Doctor DinoSweet Lady JaneAbsent
225Just Dinomyte M17
Doctor Dino x Just Be Good
Doctor DinoJust Be Good 40 000€ MAB AGENCY
263Mister Dino M17
Doctor Dino x Mappa
Doctor DinoMappa 15 000€ NH BLOODSTOCK Ltd
Show AQPS Le Lion d'Angers le 23/08/2018
LotNomPereMereIssue
38Itialene F18
Doctor Dino x Bejca
Doctor DinoBejca 5ème
Le National de l'Obstacle Le Pin au Haras le 18/07/2018
LotNomPereMereIssue
70Pistolino M18
Doctor Dino x Pistol Girl
Doctor DinoPistol GirlAbsent
99ON THE ROCK M
Doctor Dino x Poprock Du Berlais
Doctor DinoPoprock Du BerlaisNon classé
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2018 au 04/07/2018
LotNomPereMereIssue
23Karetta Davis F16
Doctor Dino x Aldovea
Doctor DinoAldovea 18 000€ CHAUVIGNY GLOBAL EQUINE
201Dollon M16
Doctor Dino x Lou Ange
Doctor DinoLou Ange 75 000€ HARAS DU SAUBOUAS
Spring Store Sale Doncaster le 22/05/2018
LotNomPereMereIssue
116School For Scandal H15
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of Thought 15 000£ T.F. Bloodstock
January Sale Doncaster du 23/01/2018 au 24/01/2018
LotNomPereMereIssue
262N (Shelbourne 2017) M17
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourneRetiré
Vente d'élevage de Décembre Deauville du 09/12/2017 au 12/12/2017
LotNomPereMereIssue
874Law Of Attraction M17
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of Thought 40 000€ DROUET Elise
959Souverainete F12
Doctor Dino x Grande Souveraine
Doctor DinoGrande Souveraine 25 000€ HARAS DES LOGES
Vente d'Automne Deauville du 20/11/2017 au 22/11/2017
LotNomPereMereIssue
303Dollon M16
Doctor Dino x Lou Ange
Doctor DinoLou AngeRacheté 35 000€
334Doc Davis M16
Doctor Dino x Pink Davis
Doctor DinoPink Davis 4 500€ ZIEMIANSKI Krzyztof
343Vie Mancelle F16
Doctor Dino x Reine Cenomane
Doctor DinoReine Cenomane 65 000€ ROUGET Jean-Claude
345Garfield H16
Doctor Dino x Reine Irlandaise
Doctor DinoReine Irlandaise 44 000€ NICOLLE François
352Sacre Dina F16
Doctor Dino x Sacristine
Doctor DinoSacristine 12 000€ COIFFIER Jean-Pierre et Catherine
371Tolerante F16
Doctor Dino x Twinzy
Doctor DinoTwinzy 2 000€ CHANTILLY BLOODSTOCK AGENCY
394Apothicaire M16
Doctor Dino x Aqua Alta
Doctor DinoAqua Alta 28 000€ MAHON Ryan
610Karetta Davis F16
Doctor Dino x Aldovea
Doctor DinoAldovea 6 000€ SHANAHAN Tom
Vente d'obstacle de novembre Fairyhouse du 12/11/2017 au 17/11/2017
LotNomPereMereIssue
445N (Shelbourne 2017) M17
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourneRetiré
1221N (Royal Jubilee 2017) F17
Doctor Dino x Royal Jubilee
Doctor DinoRoyal Jubilee 3 000€ Peter Nolan Bloodstock
Vente d'Elevage Plat Fairyhouse le 10/11/2017
LotNomPereMereIssue
152Ladyville F17
Doctor Dino x Ladytown
Doctor DinoLadytownRacheté 9 500€
Vente d'obstacle Maisons-Laffitte le 03/11/2017
LotNomPereMereIssue
44Sainte Doctor F16
Doctor Dino x Pakoonah
Doctor DinoPakoonah 20 000€ ECURIE MME JACQUES CYPRES
75Gwen Madrik F16
Doctor Dino x Wishing Well
Doctor DinoWishing Well 15 000€ NICOLLE FRANCOIS
Vente Yearling d'Octobre Deauville du 17/10/2017 au 20/10/2017
LotNomPereMereIssue
244Royal Appointment M16
Doctor Dino x Kings Speech
Doctor DinoKings Speech 75 000€ STROUD COLEMAN BLOODSTOCK LIMITED
376Terra Ricca F16
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'EspoirRacheté 16 000€
652High Ball F16
Doctor Dino x Heavenly Music
Doctor DinoHeavenly Music 10 000€ BOUREZ Bertrand
Show AQPS Le Lion d'Angers le 31/08/2017
LotNomPereMereIssue
71Fines Ailes F15
Doctor Dino x Soupe Angevine
Doctor DinoSoupe Angevine 2ème
Concours AQPS - Finale interrégionale Decize le 25/08/2017
LotNomPereMereIssue
91Haka De Thaix M17
Doctor Dino x Verka De Thaix
Doctor DinoVerka De ThaixNon classé
TBA FOAL SHOW Bangor On Dee le 30/07/2017
LotNomPereMereIssue
42N (Shelbourne 2017) M17
Doctor Dino x Shelbourne
Doctor DinoShelbourneAbsent
Vente de Juillet Ascot le 18/07/2017
LotNomPereMereIssue
184The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Doctor DinoMamamia 2 800£ Colin Heard
Vente d'Eté Deauville du 05/07/2017 au 06/07/2017
LotNomPereMereIssue
391Grab N Go H14
Doctor Dino x Gallaecia
Doctor DinoGallaecia 1 500€ POCHE Thierry
437Big Fat Boy H14
Doctor Dino x Rayen
Doctor DinoRayen 24 000€ LESGUER Joseph
Vente Breeze Up et CAE La Teste le 26/04/2017
LotNomPereMereIssue
109Kite Davis F14
Doctor Dino x Pink Davis
Doctor DinoPink DavisRetiré 1 000€
114SINDHA F15
Doctor Dino x A Sinda
Doctor DinoA SindaRacheté 1 000€
Vente d'élevage de décembre Deauville du 03/12/2016 au 06/12/2016
LotNomPereMereIssue
152Physiocrate F12
Doctor Dino x Affaire De Moeurs
Doctor DinoAffaire De MoeursAbsent
918Doctor Zen M16
Doctor Dino x Zenitude
Doctor DinoZenitude 6 000€ PETIT Guy
942Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 11 000€ MACAIRE Guillaume
Ventes d'Automne Deauville du 14/11/2016 au 16/11/2016
LotNomPereMereIssue
146Sharjah H13
Doctor Dino x Saaryeh
Doctor DinoSaaryehAbsent
176Dutch Doctor H12
Doctor Dino x La Sayida
Doctor DinoLa Sayida 37 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
228Dottore H12
Doctor Dino x Turbotiere
Doctor DinoTurbotiere 40 000€ PETIT Guy
381School For Scandal H15
Doctor Dino x School Of Thought
Doctor DinoSchool Of Thought 17 000€ KEVIN ROSS BLOODSTOCK
428Doctor Squeeze H15
Doctor Dino x Gold Harvest
Doctor DinoGold HarvestRacheté 50 000€
Ventes Yearlings d'octobre deauvile du 18/10/2016 au 21/10/2016
LotNomPereMereIssue
233Daring Do F15
Doctor Dino x Derobade
Doctor DinoDerobadeRacheté 14 000€
442Lake Tahoe F15
Doctor Dino x Terre D'Espoir
Doctor DinoTerre D'EspoirAbsent
496Montgeoffroy H15
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 62 000€ BOISNARD Joel
Vente de Yearlings La Teste du 14/09/2016 au 15/09/2016
LotNomPereMereIssue
240SINDHA F15
Doctor Dino x A Sinda
Doctor DinoA SindaRacheté 3 000€
National de l'obstacle Haras du Pin le 27/07/2016
LotNomPereMereIssue
57Followme Saintfray F15
Doctor Dino x Beltza
Doctor DinoBeltzaNon classé
Spring Store Sale Doncaster le 17/05/2016
LotNomPereMereIssue
9Darcy Ward H13
Doctor Dino x Alzasca
Doctor DinoAlzasca 16 000£ N.Sold 24000/Jack Barber (PS)
Vente d'Élevage de décembre Deauville du 05/12/2015 au 08/12/2015
LotNomPereMereIssue
847Dilettante F12
Doctor Dino x Bella Madonna
Doctor DinoBella Madonna 3 500€ ROMDHANE Zied
Vente d'Automne Deauville du 16/11/2015 au 18/11/2015
LotNomPereMereIssue
122Sharjah H13
Doctor Dino x Saaryeh
Doctor DinoSaaryehAbsent
216Palmerino H11
Doctor Dino x PALMERIADE
Doctor DinoPALMERIADE 20 000€ STE D'ENTRAINEMENT ETIENNE ET GREGOIRE LEENDERS
286Docte Dina F14
Doctor Dino x Artofmen
Doctor DinoArtofmen 11 000€ HIGHFLYER BLOODSTOCK
343Eldorado Ten H14
Doctor Dino x La Reine Noire
Doctor DinoLa Reine NoireRacheté 8 000€
587Kite Davis F14
Doctor Dino x Pink Davis
Doctor DinoPink DavisRacheté 9 000€
Show AQPS Ouest Le Lion d'Angers le 18/09/2015
LotNomPereMereIssue
5N (Strip Tease 2015) F15
Doctor Dino x STRIP TEASE
Doctor DinoSTRIP TEASENon classé
7N (Soupe Angevine 2015) F15
Doctor Dino x SOUPE ANGEVINE
Doctor DinoSOUPE ANGEVINE 4ème
Vente de Yearlings La Teste du 15/09/2015 au 16/09/2015
LotNomPereMereIssue
162MASTER DINO H
Doctor Dino x Mind Master
Doctor DinoMind Master 11 000€ ALLARD DANIEL S.E.
197Big Fat Boy H14
Doctor Dino x Rayen
Doctor DinoRayen 10 000€ MAB AGENCY
Vente Mixte de Février Deauville du 09/02/2015 au 10/02/2015
LotNomPereMereIssue
318Eldorado Ten H14
Doctor Dino x La Reine Noire
Doctor DinoLa Reine NoireRacheté 12 000€
Vente d'Automne Deauville du 17/11/2014 au 19/11/2014
LotNomPereMereIssue
435Palinodie F13
Doctor Dino x PALMERIADE
Doctor DinoPALMERIADE 11 000€ LEENDERS Etienne
478Sweet Heloise F13
Doctor Dino x Blaina
Doctor DinoBlainaRacheté 9 000€
Vente de Yearlings d'Octobre Deauville du 20/10/2014 au 23/10/2014
LotNomPereMereIssue
195Sharjah H13
Doctor Dino x Saaryeh
Doctor DinoSaaryeh 30 000€ HUNTINGDON / NORRIS BLOODSTOCK
413Marshall Lessing H13
Doctor Dino x Lady Morgane
Doctor DinoLady Morgane 40 000€ PRIME EQUESTRIAN
Vente de yearlings La Teste de Buch du 11/09/2014 au 12/09/2014
LotNomPereMereIssue
17Kelly'S Dino H13
Doctor Dino x Sabolienne
Doctor DinoSabolienne 25 000€ BURKE KARL
September HIT Sales 2014 Doncaster du 03/09/2014 au 04/09/2014
LotNomPereMereIssue
334Dino Mite F11
Doctor Dino x Compose
Doctor DinoCompose 17 500£ Tom Malone/jamie Snowden
Vente d'Été Deauville du 02/07/2014 au 03/07/2014
LotNomPereMereIssue
95Musique Sacree F12
Doctor Dino x Peinture Celeste
Doctor DinoPeinture Celeste 16 000€ PAREJO Jaime
Vente Mixte de Février Deauville le 10/02/2014
LotNomPereMereIssue
53Musique Sacree F12
Doctor Dino x Peinture Celeste
Doctor DinoPeinture Celeste 10 000€ BARBE Patrick
98Philea'S Fogg M13
Doctor Dino x Scholar
Doctor DinoScholar 8 000€ FOUIN Yannick
Vente d'Automne Deauville du 18/11/2013 au 19/11/2013
LotNomPereMereIssue
289The Coffee Hunter H12
Doctor Dino x Mamamia
Doctor DinoMamamia 10 000€ WILLIAMS Nicolas
400Cavtat H12
Doctor Dino x Steadfast
Doctor DinoSteadfast 6 000€ LEENDERS Etienne
October Yearling Sale Book 4 Newmarket le 31/10/2013
LotNomPereMereIssue
1810N (Delta Diva 2012) F12
Doctor Dino x Delta Diva
Doctor DinoDelta Diva 4 000Gns Oliver St Lawrence Bloodstock
Vente de yearlings Deauville du 21/10/2013 au 24/10/2013
LotNomPereMereIssue
552Bonne Franquette F12
Doctor Dino x Bonne Gargotte
Doctor DinoBonne Gargotte 23 000€ DECOUZ Philippe
575Dutch Doctor H12
Doctor Dino x La Sayida
Doctor DinoLa Sayida 16 000€ LEENDERS Etienne
Vente de yearlings La Teste du 12/09/2013 au 13/09/2013
LotNomPereMereIssue
56Sceau Royal H12
Doctor Dino x Sandside
Doctor DinoSandside 14 000€ ALLARD DANIEL S.E.
112Laredo M12
Doctor Dino x Anassa
Doctor DinoAnassaRacheté 16 000€
Vente d'Eté Deauville du 02/07/2013 au 04/07/2013
LotNomPereMereIssue
128Zandino M11
Doctor Dino x Belle Des Champs
Doctor DinoBelle Des Champs 10 000€ O'TOOLE Margaret
Vente Mixte Deauville le 11/02/2013
LotNomPereMereIssue
131Dinomania F12
Doctor Dino x Sandy Lane
Doctor DinoSandy Lane 3 000€ NATAF Paul
Vente d'Elevage Deauville du 08/12/2012 au 11/12/2012
LotNomPereMereIssue
794Dutch Doctor H12
Doctor Dino x La Sayida
Doctor DinoLa SayidaRacheté 4 500€
861Cavtat H12
Doctor Dino x Steadfast
Doctor DinoSteadfast 3 000€ NOUE Pascal
Vente d'Automne Deauville du 19/11/2012 au 20/11/2012
LotNomPereMereIssue
443Victordina F11
Doctor Dino x
Doctor DinoAmiable 1 000€
547N (Gone Fishing 2011) F11
Doctor Dino x Gone Fishing
Doctor DinoGone FishingAbsent
Ventes de Yearlings Le Lion d'Angers le 05/11/2012
LotNomPereMereIssue
4Zandino M11
Doctor Dino x Belle Des Champs
Doctor DinoBelle Des ChampsRacheté 7 000€
Vente de Yearlings Deauville du 22/10/2012 au 24/10/2012
LotNomPereMereIssue
180Handeli F11
Doctor Dino x High Definition
Doctor DinoHigh Definition 11 000€ MAB AGENCY
Vente de Yearlings La Teste le 13/09/2012
LotNomPereMereIssue
26N (Desarmante 2011) M11
Doctor Dino x Desarmante
Doctor DinoDesarmante 42 000€ FRETLESS LIMITED
Vente D'élevage Deauville du 03/12/2011 au 06/12/2011
LotNomPereMereIssue
534Monlora De Luna F11
Doctor Dino x Delta Diva
Doctor DinoDelta DivaRacheté 3 000€
535N (Desarmante 2011) M11
Doctor Dino x Desarmante
Doctor DinoDesarmanteAbsent
757Great Baracouda F11
Doctor Dino x Anassa
Doctor DinoAnassa 2 000€ MAB AGENCY

Production

  • 29/12/2019 - SHARJAH (6a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI (8a) - 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 29/12/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Ryanair Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 18/11/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 11/11/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/12/2017 - SCEAU ROYAL (5a) - 1er Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 05/11/2017 - MASTER DINO (2017a) - 1er Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 18/11/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 27/01/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4700m
  • 08/10/2017 - MASTER DINO (2017a) - 1er Prix Georges de Talhouet-Roy Royal Palm Beachcomber (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/11/2016 - SCEAU ROYAL (4a) - 1er Stan James Elite Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 04/07/2020 - LADYVILLE (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 16/09/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 27/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 20/10/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/09/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/09/2018 - GOLDEN LEGEND (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 09/06/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 20/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 29/11/2019 - DOCTOR SQUEEZE (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 02/11/2019 - GOCHETIAL (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/06/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er Grand Prix de Lyon - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 27/04/2019 - INVINCIBLE DINA (3a) - 1er Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 06/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 29/09/2018 - DOTTORE (6a) - 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4900m
  • 12/11/2017 - DOCTEUR DE BALLON (5a) - 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 02/10/2017 - STYLE ICON (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 03/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI (5a) - 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 03/10/2016 - PALINODIE (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI (4a) - 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon - GB (Plat) - 3120m
  • 29/09/2015 - ARDINA (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 10/03/2020 - Sharjah (7a) - 2ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 27/04/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 04/04/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 2ème Devenish Manifesto Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 13/10/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 14/06/2015 - Physiocrate (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 08/02/2020 - Sceau Royal (8a) - 2ème Win Bigger On the Betfair Exchange Chase (Grade 2) (Registered As the Game Spirit Chase) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 09/06/2019 - Docteur De Ballon (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 16/02/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 28/04/2018 - MASTER DINO (2018a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/07/2020 - L'Aubonniere (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 22/11/2019 - Garfield (3a) - 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 19/10/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 09/06/2019 - Invincible Dina (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 18/07/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 27/05/2018 - Mahoe (3a) - 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 18/03/2018 - MASTER DINO (2018a) - 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2018 - Docteur De Ballon (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 03/11/2019 - Philanthrope (4a) - 2ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2019 - Montgeoffroy (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 06/09/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/10/2018 - Villa Rosa (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 17/07/2017 - Golden Legend (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 21/05/2017 - MASTER DINO (2017a) - 2ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/04/2017 - Arrigunaga (3a) - 2ème Gran Premio Valderas / Poule de Potrancas (L) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 30/10/2015 - Sceau Royal (3a) - 2ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 13/06/2020 - Nanosecond (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 13/03/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 27/12/2018 - Arverne (3a) - 3ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 19/05/2018 - MASTER DINO (2018a) - 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 27/12/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 08/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 07/07/2018 - Palinodie (5a) - 3ème Robert G. Dick Memorial Stakes (Gr 3) - Delaware Park - USA (Plat) - 2200m
  • 05/07/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 07/04/2018 - MASTER DINO (2018a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/03/2018 - Palinodie (5a) - 3ème The Very One Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 2000m
  • 11/06/2017 - MASTER DINO (2017a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/11/2014 - Ardina (3a) - 3ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 17/05/2020 - Ladyville (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 29/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Mansionbet At Doncaster Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4100m
  • 24/11/2019 - Gochetial (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/04/2019 - Mahoe (4a) - 3ème Prix Right Royal (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 03/02/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 24/09/2018 - Doctor Squeeze (3a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2018 - Celtino (7a) - 3ème Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 07/09/2018 - Villa Rosa (3a) - 3ème Prix Joubert (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2800m
  • 06/09/2018 - Philanthrope (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2017 - MASTER DINO (2017a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2016 - Palinodie (3a) - 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 27/06/2016 - Docteur De Ballon (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 21/05/2016 - Dottore (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/10/2015 - Ardina (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 08/07/2020 - Gentleman d'Athon (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/07/2020 - Doctor Idole (9a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 28/06/2020 - Extreme Wind (6a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 18/06/2020 - Magrudy (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2020 - L'Aubonniere (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2020 - Lina Dina (4a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 14/06/2020 - Lakial (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 06/06/2020 - Philanthrope (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 31/05/2020 - Infante Alexia (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 31/05/2020 - High Ball (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 26/05/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 11/05/2020 - Law Of Attraction (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/03/2020 - Nanosecond (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 08/03/2020 - Sacre Dina (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 07/03/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 18/02/2020 - Genial d'Athon (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 10/02/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 04/02/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 22/01/2020 - Amour Toxique (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 27/12/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 07/12/2019 - Saint Godefroy (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 16/11/2019 - Saint Godefroy (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 15/11/2019 - Charmino (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2019 - Nanosecond (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 11/11/2019 - Magrudy (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2019 - Terra Ricca (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2019 - Handeli (8a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 20/10/2019 - Golden Doc (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 20/10/2019 - Gloire d'Athon (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2019 - Dino Vireenne (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 14/10/2019 - Nanosecond (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2019 - Garfield (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/09/2019 - Charmino (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2019 - Magrudy (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 18/09/2019 - Philanthrope (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/09/2019 - Shannon Vale Rose (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 15/09/2019 - Lisnavagh (7a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 15/09/2019 - Jivago des Places (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/09/2019 - Poker De Ballon (6a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/09/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 03/09/2019 - Doctor Fontenaille (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2019 - Dino Vireenne (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 29/08/2019 - Garfield (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 19/08/2019 - Marshall Lessing (6a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/08/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 06/08/2019 - Terra Dina (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/07/2019 - Terra Ricca (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3500m
  • 07/07/2019 - Farah Di Belle (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 06/07/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Haydock - GB (Plat) - 2360m
  • 04/07/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/07/2019 - Dynamic Dino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 01/07/2019 - Gin on Lime (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 08/06/2019 - High Ball (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/06/2019 - Lisnavagh (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 04/06/2019 - Docte Dina (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 02/06/2019 - Terra Ricca (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2019 - Montgeoffroy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/05/2019 - Villa Rosa (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 24/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/05/2019 - Daughterofthesun (5a) - Mysore - IND (Plat) - 1400m
  • 09/05/2019 - Marshall Lessing (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 08/05/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1800m
  • 08/05/2019 - Sainte Doctor (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 3200m
  • 07/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 05/05/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Friponne De Belair (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 22/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 15/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 15/04/2019 - Villa Rosa (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 09/04/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 03/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 23/03/2019 - Marshall Lessing (6a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 21/03/2019 - Palmerino (8a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 03/03/2019 - Celtino (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2019 - Montgeoffroy (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/02/2019 - Doctora Cookie (5a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2000m
  • 06/01/2019 - MASTER DINO (2019a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 19/12/2018 - Celtino (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 16/12/2018 - Doctora Cookie (4a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 09/12/2018 - Goudenhooft (3a) - Nimes (Plat) - 2600m
  • 07/12/2018 - Speed Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2018 - MASTER DINO (2018a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 25/11/2018 - Baby Doll (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 24/11/2018 - Dinette De Ballon (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2018 - Celtino (7a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2018 - High Ball (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 15/11/2018 - Terra Dina (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 11/11/2018 - Arverne (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 08/11/2018 - La Bague Au Roi (7a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 28/10/2018 - Montgeoffroy (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Emotional Bushido (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 30/09/2018 - Doctor Fontenaille (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 29/09/2018 - Philanthrope (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 23/09/2018 - Radiologue (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 06/09/2018 - Dottore (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 24/08/2018 - Villa Rosa (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 04/08/2018 - Doctor Squeeze (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 02/08/2018 - Sharjah (5a) - Galway - IRE (Haies) - 3220m
  • 27/07/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 10/07/2018 - Dottore (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 07/06/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 2240m
  • 03/06/2018 - Doctor Kaleo (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 22/05/2018 - Villa Rosa (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Doctor Idole (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 14/05/2018 - Palmerino (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 12/05/2018 - Celtino (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2018 - Prince Dino (7a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 30/04/2018 - Dutch Doctor (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 18/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2018 - Handeli (7a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 08/04/2018 - El Puntal (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 04/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/03/2018 - Philanthrope (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 14/03/2018 - Radiologue (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 02/02/2018 - Prince Dino (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 13/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1740m
  • 09/01/2018 - Darcy Ward (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 01/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Southwell - GB (Plat) - 1620m
  • 29/12/2017 - El Puntal (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 10/12/2017 - Big Fat Boy (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 25/11/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/11/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 27/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 05/10/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 29/09/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/09/2017 - Handeli (6a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 01/09/2017 - MASTER DINO (2017a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2017 - Maui (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 18/08/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 09/08/2017 - Lisnavagh (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 06/08/2017 - Bonne Franquette (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2017 - Daughterofthesun (3a) - Pune - IND (Plat) - 1600m
  • 29/07/2017 - Doctor Chalnetta (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 10/07/2017 - Maui (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 19/06/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 18/06/2017 - Digital Spy (6a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 05/06/2017 - Lisnavagh (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 03/06/2017 - Style Icon (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 25/05/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2017 - Golden Legend (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 21/05/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 10/05/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 28/04/2017 - La Bague Au Roi (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 17/04/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 08/04/2017 - MASTER DINO (2017a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/04/2017 - Prince Dino (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 07/04/2017 - Marshall Lessing (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/02/2017 - Dutch Doctor (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 31/01/2017 - Prince Dino (6a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 18/12/2016 - Handeli (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 01/12/2016 - Celtino (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 18/11/2016 - Marshall Lessing (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/11/2016 - Arrigunaga (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1500m
  • 12/11/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 01/11/2016 - Rose Hever (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 23/10/2016 - Dinette De Ballon (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 22/10/2016 - Sceau Royal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 16/10/2016 - Dutch Doctor (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 15/10/2016 - Lisnavagh (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 06/10/2016 - Golden Legend (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 01/10/2016 - Rose Hever (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 20/09/2016 - Dylaine (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2016 - Souverainete (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 10/09/2016 - Marshall Lessing (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 17/07/2016 - L'Ami Cagnois (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 02/07/2016 - Sharjah (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/06/2016 - Doctor Idole (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 24/06/2016 - Subprime (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/06/2016 - Arrigunaga (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1200m
  • 01/06/2016 - Maui (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 27/05/2016 - Docteur De Ballon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/04/2016 - Minorque (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 12/03/2016 - Palmerino (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/02/2016 - Minorque (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 15/02/2016 - Palmerino (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 15/01/2016 - Sceau Royal (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 12/12/2015 - Sceau Royal (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 29/11/2015 - Musique Sacree (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2800m
  • 29/11/2015 - Dutch Doctor (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 18/11/2015 - Sceau Royal (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 11/11/2015 - Marshall Lessing (2a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 25/10/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 18/10/2015 - Palmerino (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 27/09/2015 - Langue D'Oc (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2015 - El Calafate (3a) - Bursa - TUR (Plat) - 170m
  • 12/09/2015 - Subprime (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/09/2015 - Discrete (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/08/2015 - Discrete (4a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 10/08/2015 - Digital Spy (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 23/07/2015 - Cavtat (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/07/2015 - Subprime (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 24/05/2015 - Handeli (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 11/05/2015 - Prince Dino (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/05/2015 - Laredo (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 04/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/05/2015 - Victordina (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 27/04/2015 - Bonne Franquette (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 22/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 20/04/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Newton Abbot - GB (Plat) - 3400m
  • 10/04/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 05/04/2015 - Handeli (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 31/03/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 27/03/2015 - Sceau Royal (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 01/01/2015 - Dylaine (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2014 - Musique Sacree (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 09/11/2014 - Celtino (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/10/2014 - Rose Hever (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 08/10/2014 - Handeli (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Monlora De Luna (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/09/2014 - Captain Dino (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 14/09/2014 - Rose Hever (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 28/07/2014 - Subprime (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 28/07/2014 - Prince Dino (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 27/07/2014 - Victordina (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 13/07/2014 - Digital Spy (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 30/06/2014 - Dino Mite (3a) - Southwell - GB (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Lisnavagh (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 14/06/2014 - Digital Spy (3a) - Jallais (Haies) - 3000m
  • 08/06/2014 - Discrete (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 06/04/2014 - Handeli (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 23/03/2014 - Victordina (3a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/03/2014 - Prince Dino (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 18/03/2014 - Discrete (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 18/02/2014 - Baraka Royal (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 30/01/2014 - Prince Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/10/2013 - Virimoon (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 14/09/2013 - Great Baracouda (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 26/08/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 21/07/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 09/05/2013 - Virimoon (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m
  • 08/07/2020 - Gentleman d'Athon (4a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 05/07/2020 - Doctor Idole (9a) - Orleans (Steeple) - 3600m
  • 04/07/2020 - LADYVILLE (3a) - 1er Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 04/07/2020 - L'Aubonniere (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 28/06/2020 - Extreme Wind (6a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 4200m
  • 18/06/2020 - Magrudy (4a) - Compiegne (Steeple) - 3400m
  • 15/06/2020 - L'Aubonniere (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 14/06/2020 - Lina Dina (4a) - Pompadour (Plat) - 2600m
  • 14/06/2020 - Lakial (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 1800m
  • 13/06/2020 - Nanosecond (4a) - 3ème Prix Ferdinand Dufaure (Gr 1) - Compiegne (Steeple) - 4500m
  • 06/06/2020 - Philanthrope (5a) - Lyon Parilly (Steeple) - 4100m
  • 31/05/2020 - Infante Alexia (4a) - Lignieres En Berry (Plat) - 2400m
  • 31/05/2020 - High Ball (4a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 26/05/2020 - Doctor Squeeze (5a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 17/05/2020 - Ladyville (3a) - 3ème Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 11/05/2020 - Law Of Attraction (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 14/03/2020 - Nanosecond (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 10/03/2020 - Sharjah (7a) - 2ème Unibet Champion Hurdle Challenge Trophy (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Haies) - 3280m
  • 08/03/2020 - Sacre Dina (4a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 07/03/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 18/02/2020 - Genial d'Athon (4a) - Fontainebleau (Plat) - 3000m
  • 10/02/2020 - Dinette De Ballon (8a) - Angers (Haies) - 4100m
  • 08/02/2020 - Sceau Royal (8a) - 2ème Win Bigger On the Betfair Exchange Chase (Grade 2) (Registered As the Game Spirit Chase) (1) 5yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3280m
  • 04/02/2020 - Doctor Kaleo (5a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 22/01/2020 - Amour Toxique (3a) - Pornichet (Plat) - 1700m
  • 29/12/2019 - SHARJAH (6a) - 1er Matheson Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 29/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Mansionbet At Doncaster Yorkshire Silver Vase Mares' Chase (Listed Race) (1) 4yo+ (L) - Doncaster - GB (Steeple) - 4100m
  • 27/12/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Ladbrokes Desert Orchid Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Kempton - GB (Steeple) - 3200m
  • 27/12/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Pau (Haies) - 3500m
  • 08/12/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 3ème Fitzdares Peterborough Chase (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Huntingdon - GB (Steeple) - 3980m
  • 07/12/2019 - Saint Godefroy (4a) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 29/11/2019 - DOCTOR SQUEEZE (4a) - 1er Prix Francois de Poncins (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/11/2019 - Gochetial (3a) - 3ème Prix Fifrelet (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 22/11/2019 - Garfield (3a) - 2ème Prix General de Saint-Didier (Gr 3) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 16/11/2019 - Saint Godefroy (4a) - Durtal (Steeple) - 4000m
  • 15/11/2019 - Charmino (4a) - Nantes (Steeple) - 3800m
  • 11/11/2019 - Nanosecond (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 11/11/2019 - Magrudy (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 08/11/2019 - Terra Ricca (3a) - Fontainebleau (Steeple) - 3600m
  • 03/11/2019 - Philanthrope (4a) - 2ème Prix Bernard Secly (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/11/2019 - Handeli (8a) - Agen-le Passage (Haies) - 3600m
  • 02/11/2019 - GOCHETIAL (3a) - 1er Prix Robert Weill (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2019 - Montgeoffroy (4a) - 2ème Prix Santo Pietro (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 20/10/2019 - Golden Doc (3a) - Senonnes-Pouance (Plat) - 3000m
  • 20/10/2019 - Gloire d'Athon (3a) - Cholet (Plat) - 2950m
  • 20/10/2019 - Dino Vireenne (4a) - Le Pin Au Haras (Steeple) - 3700m
  • 19/10/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/10/2019 - Nanosecond (3a) - Toulouse (Haies) - 3500m
  • 13/10/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 01/10/2019 - Garfield (3a) - Compiegne (Haies) - 3400m
  • 30/09/2019 - Charmino (4a) - Segre (Steeple) - 3800m
  • 24/09/2019 - Magrudy (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 18/09/2019 - Philanthrope (4a) - Clairefontaine (Haies) - 3600m
  • 18/09/2019 - Shannon Vale Rose (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 16/09/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 15/09/2019 - Lisnavagh (7a) - Montauban (Plat) - 1525m
  • 15/09/2019 - Jivago des Places (3a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 14/09/2019 - Poker De Ballon (6a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 14/09/2019 - Gaia Ludoise (3a) - Le Pertre (Steeple) - 3800m
  • 06/09/2019 - Doctor Kaleo (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 06/09/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 2ème Prix Melanos (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2019 - Doctor Fontenaille (6a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2019 - Dino Vireenne (4a) - Ploermel (Steeple) - 4000m
  • 29/08/2019 - Garfield (3a) - Dieppe (Haies) - 3400m
  • 19/08/2019 - Marshall Lessing (6a) - Chateaubriant (Plat) - 2600m
  • 09/08/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Newmarket - GB (Plat) - 2400m
  • 06/08/2019 - Terra Dina (3a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 09/07/2019 - Terra Ricca (3a) - Le Lion d'Angers (Haies) - 3500m
  • 07/07/2019 - Farah Di Belle (4a) - Corlay (Plat) - 3100m
  • 06/07/2019 - Kelly'S Dino (6a) - Haydock - GB (Plat) - 2360m
  • 04/07/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/07/2019 - Dynamic Dino (3a) - Sablé-sur-Sarthe (Haies) - 3700m
  • 01/07/2019 - Gin on Lime (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 23/06/2019 - VILLA ROSA (4a) - 1er Grand Prix de Lyon - 6eme Etape du Defi du Galop (L) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 09/06/2019 - Invincible Dina (3a) - 2ème Haras d'Etreham Prix Sagan (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 09/06/2019 - Docteur De Ballon (7a) - 2ème Prix des Drags (Gr 2) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 08/06/2019 - High Ball (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2400m
  • 08/06/2019 - Lisnavagh (7a) - Lyon Parilly (Plat) - 1350m
  • 04/06/2019 - Docte Dina (5a) - Southwell - GB (Plat) - 3140m
  • 02/06/2019 - Terra Ricca (3a) - Vitre (Haies) - 3800m
  • 01/06/2019 - Montgeoffroy (4a) - Auteuil (Steeple) - 3500m
  • 30/05/2019 - Villa Rosa (4a) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 24/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Worcester - GB (Steeple) - 4000m
  • 22/05/2019 - Daughterofthesun (5a) - Mysore - IND (Plat) - 1400m
  • 09/05/2019 - Marshall Lessing (6a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 2400m
  • 08/05/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1800m
  • 08/05/2019 - Sainte Doctor (3a) - Nort-sur-Erdre (Plat) - 3200m
  • 07/05/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 05/05/2019 - Lisnavagh (7a) - Dax (Plat) - 1400m
  • 01/05/2019 - Friponne De Belair (4a) - Pontchâteau (Steeple) - 3400m
  • 29/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 27/04/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Bet365 Celebration Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/04/2019 - INVINCIBLE DINA (3a) - 1er Prix Girofla (L) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 27/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Ingre (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 22/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 15/04/2019 - Fines Ailes (4a) - Angers (Haies) - 3800m
  • 15/04/2019 - Villa Rosa (4a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 09/04/2019 - Darcy Ward (6a) - Exeter - GB (Steeple) - 3840m
  • 06/04/2019 - DOCTEUR DE BALLON (7a) - 1er Prix Jean Granel (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 04/04/2019 - La Bague Au Roi (8a) - 2ème Devenish Manifesto Novices' Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Aintree - GB (Steeple) - 3980m
  • 03/04/2019 - General Dino (6a) - Sha Tin - HK (Plat) - 1650m
  • 01/04/2019 - Mahoe (4a) - 3ème Prix Right Royal (L) - Chantilly (Plat) - 3000m
  • 23/03/2019 - Marshall Lessing (6a) - Pornichet (Plat) - 2100m
  • 21/03/2019 - Palmerino (8a) - Saint-Cloud (Plat) - 3000m
  • 13/03/2019 - Sceau Royal (7a) - 3ème Betway Queen Mother Champion Chase (Grade 1) (1) 5yo+ (Gr 1) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 03/03/2019 - Celtino (8a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/02/2019 - Montgeoffroy (4a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 17/02/2019 - Doctora Cookie (5a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2000m
  • 16/02/2019 - Sceau Royal (7a) - 2ème Betway Kingwell Hurdle (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 03/02/2019 - LA BAGUE AU ROI (8a) - 1er Flogas Novice Chase (Grade 1) 5yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Steeple) - 4200m
  • 03/02/2019 - Doctor Squeeze (4a) - 3ème Prix du Haras de Saint-Vincent (Prix Antoine de Palaminy (L) - Pau (Steeple) - 3900m
  • 06/01/2019 - MASTER DINO (2019a) - Plumpton - GB (Steeple) - 3960m
  • 29/12/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Ryanair Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Leopardstown - IRE (Haies) - 3200m
  • 27/12/2018 - Arverne (3a) - 3ème Coral Finale Juvenile Hurdle (Grade 1) (1) 3yo (Gr 1) - Chepstow - GB (Haies) - 3220m
  • 26/12/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er 32red Kauto Star Novices' Chase (In Memory of Nigel Clark) (Grade 1) (1) 4yo+ (Gr 1) - Kempton - GB (Steeple) - 4800m
  • 19/12/2018 - Celtino (7a) - Pau (Steeple) - 4000m
  • 16/12/2018 - Doctora Cookie (4a) - Dos Hermanas - SPA (Plat) - 2100m
  • 09/12/2018 - Goudenhooft (3a) - Nimes (Plat) - 2600m
  • 07/12/2018 - Speed Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Ladbrokes Novices' Chase (Registered As the Berkshire Novices' Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Newbury - GB (Steeple) - 3980m
  • 30/11/2018 - MASTER DINO (2018a) - Auteuil (Steeple) - 3600m
  • 25/11/2018 - Baby Doll (4a) - Argentan (Haies) - 3600m
  • 24/11/2018 - Dinette De Ballon (6a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 23/11/2018 - Celtino (7a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 22/11/2018 - High Ball (2a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 18/11/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Shloer Chase (Registered As the Cheltenham Chase) (Grade 2) (1) 4yo+ (Gr 2) - Cheltenham - GB (Steeple) - 3180m
  • 18/11/2018 - SHARJAH (5a) - 1er Unibet Morgiana Hurdle (Grade 1) 4yo+ (Gr 1) - Punchestown - IRE (Haies) - 3240m
  • 15/11/2018 - Terra Dina (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 11/11/2018 - Arverne (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 11/11/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix Renaud du Vivier (Grande Course de Haies des 4 Ans) (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 08/11/2018 - La Bague Au Roi (7a) - Newbury - GB (Steeple) - 4480m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 02/11/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Wkd Hurdle (Grade 2) 5yo+ (Gr 2) - Down Royal - IRE (Haies) - 3200m
  • 28/10/2018 - Montgeoffroy (3a) - Saint-Brieuc (Haies) - 3600m
  • 28/10/2018 - Emotional Bushido (3a) - Orleans (Plat) - 2200m
  • 23/10/2018 - Villa Rosa (3a) - 2ème Prix Vulcain (L) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 20/10/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix Pierre de Lassus (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 13/10/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème E. P. Taylor S.. (Gr 1) - Woodbine - CAN (Plat) - 2000m
  • 30/09/2018 - Doctor Fontenaille (5a) - Tours (Plat) - 2200m
  • 29/09/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 29/09/2018 - DOTTORE (6a) - 1er Prix Violon II (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 29/09/2018 - Philanthrope (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 24/09/2018 - Doctor Squeeze (3a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 23/09/2018 - Radiologue (6a) - Craon (Steeple) - 3700m
  • 23/09/2018 - Celtino (7a) - 3ème Grand Steeple Chase du Conseil Departemental de la Mayenne (L) - Craon (Steeple) - 4200m
  • 17/09/2018 - GOLDEN LEGEND (4a) - 1er La Coupe de Maisons-Laffitte (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 07/09/2018 - Villa Rosa (3a) - 3ème Prix Joubert (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2800m
  • 06/09/2018 - Dottore (6a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 06/09/2018 - Philanthrope (3a) - 3ème Prix Finot (Pouliches) (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/08/2018 - Villa Rosa (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 04/08/2018 - Doctor Squeeze (3a) - Clairefontaine (Haies) - 3400m
  • 02/08/2018 - Sharjah (5a) - Galway - IRE (Haies) - 3220m
  • 27/07/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Ascot - GB (Plat) - 2400m
  • 18/07/2018 - Golden Legend (4a) - 2ème Grand Prix de Vichy (Gr 3) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 10/07/2018 - Dottore (6a) - Le Lion d'Angers (Steeple) - 4100m
  • 07/07/2018 - Palinodie (5a) - 3ème Robert G. Dick Memorial Stakes (Gr 3) - Delaware Park - USA (Plat) - 2200m
  • 05/07/2018 - Sharjah (5a) - 3ème Kevin Mcmanus Bookmaker Grimes Hurdle (Gr 3) - Tipperary - GB (Haies) - 3200m
  • 09/06/2018 - MASTER DINO (2018a) - 1er Prix Questarabad (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 07/06/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Carlisle - GB (Plat) - 2240m
  • 03/06/2018 - Doctor Kaleo (3a) - Royan la Palmyre (Plat) - 2300m
  • 27/05/2018 - Mahoe (3a) - 2ème Prix du Lys (Gr 3) - Parislongchamp (Plat) - 2400m
  • 22/05/2018 - Villa Rosa (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2400m
  • 21/05/2018 - Doctor Idole (7a) - Nort-sur-Erdre (Steeple) - 4300m
  • 19/05/2018 - MASTER DINO (2018a) - 3ème Prix Alain du Breil - Course de Haies d'Ete des Quatre Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 14/05/2018 - Palmerino (7a) - Saint-Cloud (Plat) - 2500m
  • 12/05/2018 - Celtino (7a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/05/2018 - Prince Dino (7a) - La Teste de Buch (Plat) - 2000m
  • 30/04/2018 - Dutch Doctor (6a) - Argentan (Plat) - 2100m
  • 28/04/2018 - MASTER DINO (2018a) - 2ème Prix Amadou (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 18/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 08/04/2018 - Handeli (7a) - Angouleme (Haies) - 3800m
  • 08/04/2018 - El Puntal (3a) - La Zarzuela - SPA (Plat) - 2200m
  • 07/04/2018 - MASTER DINO (2018a) - 3ème Prix de Pepinvast (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/04/2018 - Doctor Chalnetta (4a) - Fontainebleau (Haies) - 3550m
  • 31/03/2018 - Philanthrope (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 18/03/2018 - MASTER DINO (2018a) - 2ème Prix d'Indy (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 18/03/2018 - Docteur De Ballon (6a) - 2ème Prix Troytown (Gr 3) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 14/03/2018 - Radiologue (6a) - Compiegne (Steeple) - 3900m
  • 03/03/2018 - Palinodie (5a) - 3ème The Very One Stakes (Gr 3) - Gulfstream Park - USA (Plat) - 2000m
  • 02/02/2018 - Prince Dino (7a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 27/01/2018 - SCEAU ROYAL (6a) - 1er Napoleons Casino & Restaurant Owlerton Sheffield Lightning Novices' Chase (Gr 2) - Doncaster - GB (Steeple) - 3280m
  • 20/01/2018 - LA BAGUE AU ROI (7a) - 1er Olbg.Com Mares' Hurdle (Registered As the Warfield) (Gr 2) - Ascot - GB (Haies) - 4700m
  • 13/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Wolverhampton - GB (Plat) - 1740m
  • 09/01/2018 - Darcy Ward (5a) - Taunton - GB (Haies) - 3800m
  • 01/01/2018 - Kelly'S Dino (5a) - Southwell - GB (Plat) - 1620m
  • 29/12/2017 - El Puntal (2a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 10/12/2017 - Big Fat Boy (3a) - Angers (Haies) - 3400m
  • 09/12/2017 - SCEAU ROYAL (5a) - 1er Randoxhealth.Com Henry VIII Novices' Chase (Gr 1) - Sandown - GB (Steeple) - 3100m
  • 27/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLBG Mares' Hurdle (L) - Kempton - GB (Haies) - 4900m
  • 25/11/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Haies) - 3200m
  • 22/11/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 12/11/2017 - DOCTEUR DE BALLON (5a) - 1er Prix General Donnio (L) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 05/11/2017 - MASTER DINO (2017a) - 1er Prix Cambaceres - Grande Course de Haies des 3 Ans (Gr 1) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 04/11/2017 - LA BAGUE AU ROI (6a) - 1er OLGB.COM Mares' Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 27/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Auteuil (Steeple) - 3700m
  • 10/10/2017 - Docteur De Ballon (5a) - Bordeaux le Bouscat (Steeple) - 3800m
  • 08/10/2017 - MASTER DINO (2017a) - 1er Prix Georges de Talhouet-Roy Royal Palm Beachcomber (Gr 2) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 05/10/2017 - Sceau Royal (5a) - Warwick - GB (Steeple) - 3260m
  • 02/10/2017 - STYLE ICON (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 29/09/2017 - Sharjah (4a) - Gowran Park - IRE (Steeple) - 3200m
  • 24/09/2017 - Handeli (6a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 20/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix Bertrand de Tarragon (Gr 3) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1800m
  • 19/09/2017 - MASTER DINO (2017a) - 3ème Prix Robert Lejeune (L) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 03/09/2017 - GOLDEN LEGEND (3a) - 1er Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 01/09/2017 - MASTER DINO (2017a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 01/09/2017 - Maui (5a) - Fontainebleau (Plat) - 1600m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 22/08/2017 - Style Icon (3a) - Deauville (Plat) - 2000m
  • 18/08/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 09/08/2017 - Lisnavagh (5a) - La Teste de Buch (Plat) - 1200m
  • 06/08/2017 - Bonne Franquette (5a) - La-Roche-Posay (Steeple) - 3400m
  • 06/08/2017 - Daughterofthesun (3a) - Pune - IND (Plat) - 1600m
  • 29/07/2017 - Doctor Chalnetta (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 17/07/2017 - Golden Legend (3a) - 2ème Prix Madame Jean Couturie (L) - Vichy (Plat) - 2000m
  • 10/07/2017 - Maui (5a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 19/06/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Clairefontaine (Steeple) - 3900m
  • 18/06/2017 - Digital Spy (6a) - Montauban (Haies) - 3500m
  • 11/06/2017 - MASTER DINO (2017a) - 3ème Prix Aguado (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 05/06/2017 - Lisnavagh (5a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 03/06/2017 - Style Icon (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 25/05/2017 - Dinette De Ballon (5a) - Saint-Brieuc (Steeple) - 4200m
  • 24/05/2017 - Golden Legend (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 21/05/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2200m
  • 21/05/2017 - MASTER DINO (2017a) - 2ème Prix Stanley (L) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 10/05/2017 - Marshall Lessing (4a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 28/04/2017 - La Bague Au Roi (6a) - Huntingdon - GB (Haies) - 4140m
  • 17/04/2017 - Doctor Fontenaille (4a) - Blain Bouvron le Gavre (Plat) - 1950m
  • 09/04/2017 - Arrigunaga (3a) - 2ème Gran Premio Valderas / Poule de Potrancas (L) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 08/04/2017 - MASTER DINO (2017a) - Auteuil (Haies) - 3000m
  • 07/04/2017 - Prince Dino (6a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 07/04/2017 - Marshall Lessing (4a) - Compiegne (Plat) - 2000m
  • 13/02/2017 - Dutch Doctor (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 31/01/2017 - Prince Dino (6a) - Pau (Plat) - 1950m
  • 18/12/2016 - Handeli (5a) - Pau (Haies) - 3800m
  • 01/12/2016 - Celtino (5a) - Auteuil (Steeple) - 4400m
  • 26/11/2016 - LA BAGUE AU ROI (5a) - 1er Thoroughbred Breeders' Association Mares' Novices' Hurdle 4yo+ (L) - Newbury - GB (Haies) - 3260m
  • 18/11/2016 - Marshall Lessing (3a) - Lyon la Soie (Plat) - 1800m
  • 13/11/2016 - Arrigunaga (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1500m
  • 12/11/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 05/11/2016 - SCEAU ROYAL (4a) - 1er Stan James Elite Hurdle 4yo+ (Gr 2) - Wincanton - GB (Haies) - 3060m
  • 01/11/2016 - Rose Hever (5a) - Nimes (Steeple) - 3800m
  • 28/10/2016 - La Bague Au Roi (5a) - Uttoxeter - GB (Haies) - 3160m
  • 23/10/2016 - Dinette De Ballon (4a) - Cholet (Haies) - 3800m
  • 22/10/2016 - Sceau Royal (4a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3279m
  • 16/10/2016 - Dutch Doctor (4a) - Le Pin Au Haras (Plat) - 2350m
  • 15/10/2016 - Lisnavagh (4a) - Salon-de-Provence (Plat) - 1100m
  • 06/10/2016 - Golden Legend (2a) - Fontainebleau (Plat) - 1800m
  • 03/10/2016 - PALINODIE (3a) - 1er Prix Charles Laffitte (L) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2100m
  • 01/10/2016 - Rose Hever (5a) - Le Touquet (Haies) - 4100m
  • 20/09/2016 - Dylaine (5a) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 19/09/2016 - Souverainete (4a) - Vichy (Haies) - 3500m
  • 10/09/2016 - Marshall Lessing (3a) - Toulouse (Plat) - 2000m
  • 01/09/2016 - Palinodie (3a) - 3ème Prix de Liancourt (L) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 17/07/2016 - L'Ami Cagnois (2a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 1400m
  • 02/07/2016 - Sharjah (3a) - Deauville (Plat) - 2500m
  • 28/06/2016 - Doctor Idole (5a) - Nancy (Steeple) - 3800m
  • 27/06/2016 - Docteur De Ballon (4a) - 3ème Prix Gerald de Rochefort (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 24/06/2016 - Subprime (5a) - Deauville (Plat) - 1900m
  • 24/06/2016 - Arrigunaga (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1200m
  • 01/06/2016 - Maui (4a) - Chantilly (Plat) - 1900m
  • 27/05/2016 - Docteur De Ballon (4a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 21/05/2016 - Dottore (4a) - 3ème Prix le Guales de Mezaubran (L) - Auteuil (Haies) - 3900m
  • 10/04/2016 - Minorque (5a) - Durtal (Steeple) - 4050m
  • 12/03/2016 - Palmerino (5a) - Saint-Cloud (Plat) - 2400m
  • 21/02/2016 - Minorque (5a) - Machecoul (Steeple) - 4150m
  • 15/02/2016 - Palmerino (5a) - Pornichet (Plat) - 2400m
  • 15/01/2016 - Sceau Royal (4a) - Huntingdon - GB (Haies) - 3160m
  • 12/12/2015 - Sceau Royal (3a) - Cheltenham - GB (Haies) - 3360m
  • 06/12/2015 - LA BAGUE AU ROI (4a) - 1er Betfred Mobile Henrietta Knight Mares' Standard Open National Hunt Flat Race 4-6yo (L) - Huntingdon - GB (Plat) - 3120m
  • 29/11/2015 - Musique Sacree (3a) - Madrid - SPA (Plat) - 2800m
  • 29/11/2015 - Dutch Doctor (3a) - Le Mans (Plat) - 2300m
  • 18/11/2015 - Sceau Royal (3a) - Warwick - GB (Haies) - 3200m
  • 11/11/2015 - Marshall Lessing (2a) - Saint-Brieuc (Plat) - 1700m
  • 30/10/2015 - Sceau Royal (3a) - 2ème Weatherbys Hamilton Wensleydale Juvenile Hurdle (L) - Wetherby - GB (Haies) - 3200m
  • 25/10/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Aintree - GB (Plat) - 3400m
  • 24/10/2015 - Ardina (4a) - 3ème Prix Roger Saint (L) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3800m
  • 18/10/2015 - Palmerino (4a) - Niort (Haies) - 3800m
  • 29/09/2015 - ARDINA (4a) - 1er Prix Dominique Sartini (L) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 27/09/2015 - Langue D'Oc (3a) - Machecoul (Steeple) - 3600m
  • 14/09/2015 - El Calafate (3a) - Bursa - TUR (Plat) - 170m
  • 12/09/2015 - Subprime (4a) - Fontainebleau (Plat) - 2000m
  • 03/09/2015 - Discrete (4a) - Lyon la Soie (Plat) - 2400m
  • 23/08/2015 - Discrete (4a) - Evreux (Plat) - 1800m
  • 10/08/2015 - Digital Spy (4a) - Cazaubon Barbotan Thermes (Haies) - 3600m
  • 23/07/2015 - Cavtat (3a) - Vichy (Plat) - 2400m
  • 12/07/2015 - Subprime (4a) - Saint-Malo (Plat) - 1800m
  • 14/06/2015 - Physiocrate (3a) - 2ème Prix de Diane Longines (Gr 1) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 24/05/2015 - Handeli (4a) - Dax (Haies) - 3500m
  • 21/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 11/05/2015 - Prince Dino (4a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 1900m
  • 07/05/2015 - Laredo (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 04/05/2015 - Physiocrate (3a) - Chantilly (Plat) - 2000m
  • 03/05/2015 - Victordina (4a) - Dusseldorf - GER (Plat) - 2200m
  • 27/04/2015 - Bonne Franquette (3a) - Chatillon-sur-Chalaronne (Plat) - 2600m
  • 22/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 20/04/2015 - La Bague Au Roi (4a) - Newton Abbot - GB (Plat) - 3400m
  • 10/04/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Steeple) - 3400m
  • 09/04/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3900m
  • 05/04/2015 - Handeli (4a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3700m
  • 31/03/2015 - Ardina (4a) - Enghien-Soisy (Haies) - 3600m
  • 27/03/2015 - Sceau Royal (3a) - Bordeaux le Bouscat (Haies) - 3300m
  • 09/03/2015 - Dino Mite (4a) - Taunton - GB (Haies) - 3400m
  • 01/01/2015 - Dylaine (4a) - Cagnes-sur-Mer (Haies) - 3400m
  • 30/11/2014 - Musique Sacree (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1600m
  • 09/11/2014 - Celtino (3a) - Auteuil (Haies) - 3500m
  • 01/11/2014 - Ardina (3a) - 3ème Prix Bournosienne (Gr 3) - Auteuil (Haies) - 3600m
  • 24/10/2014 - Rose Hever (3a) - Les Sables-d'Olonne (Haies) - 3450m
  • 08/10/2014 - Handeli (3a) - Bordeaux le Bouscat (Plat) - 2400m
  • 28/09/2014 - Monlora De Luna (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 1600m
  • 21/09/2014 - Captain Dino (3a) - Dortmund - GER (Plat) - 2000m
  • 14/09/2014 - Rose Hever (3a) - Chateaubriant (Haies) - 3400m
  • 28/07/2014 - Subprime (3a) - Clairefontaine (Plat) - 2400m
  • 28/07/2014 - Prince Dino (3a) - La Teste de Buch (Plat) - 1600m
  • 27/07/2014 - Victordina (3a) - Maisons-Laffitte (Plat) - 2000m
  • 13/07/2014 - Digital Spy (3a) - Royan la Palmyre (Haies) - 3500m
  • 30/06/2014 - Dino Mite (3a) - Southwell - GB (Plat) - 2400m
  • 23/06/2014 - Lisnavagh (2a) - Le Lion d'Angers (Plat) - 1200m
  • 14/06/2014 - Digital Spy (3a) - Jallais (Haies) - 3000m
  • 08/06/2014 - Discrete (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 06/04/2014 - Handeli (3a) - Lyon Parilly (Plat) - 2200m
  • 23/03/2014 - Victordina (3a) - Argentan (Plat) - 1950m
  • 19/03/2014 - Prince Dino (3a) - Le Croise-Laroche (Plat) - 2100m
  • 18/03/2014 - Discrete (3a) - Chantilly (Plat) - 2100m
  • 18/02/2014 - Baraka Royal (3a) - Toulouse (Plat) - 1600m
  • 30/01/2014 - Prince Dino (3a) - Cagnes-sur-Mer (Plat) - 2000m
  • 06/10/2013 - Virimoon (2a) - Madrid - SPA (Plat) - 1400m
  • 14/09/2013 - Great Baracouda (2a) - Cholet (Plat) - 1900m
  • 26/08/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1500m
  • 21/07/2013 - Virimoon (2a) - San Sebastian - SPA (Plat) - 1400m
  • 09/05/2013 - Virimoon (2a) - Tarbes (Plat) - 1100m

-

Statistiques production en france à jour le 07/06/2019

CoursesVictoiresPlaceGains
10661454735 466 872 €
13.6%44.37%

Saillies & Naissances

Déclarées en France d’après les données gérées par le SIRE-POMPADOUR

2019

monte
2019

juments
saillies
155

naissances
déclarées
2

Naissances
  • L'HOMMEE par VOIX DU NORD : DINO ZOR (M20 PS) - Anita Louboutin
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA) : N. (F20 PS)
Saillies
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES
  • ALERTE ROUGE par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ALL THE LAW par FRAGRANT MIX (IRE)
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES
  • AMBROISE par EPALO (GER)
  • ANASARON par ANABAA (USA)
  • ARCH DUCHESS par ARCH (USA)
  • ASTER D'ATHON par TURGEON (USA)
  • ATLANTIC SLEW par HELISSIO
  • AVANGUARDIA (GER) par CHOISIR (AUS)
  • BELLA RUGOSA par KAPGARDE
  • BELLE AUMONE par MIESQUE'S SON (USA)
  • BELLE DU CHENET par POLIGLOTE (GB)
  • BENUISCA par CALIFET
  • BLUE BERYL par SAINT DES SAINTS
  • BONHEUR DE STARA par ASTARABAD (USA)
  • BOREALE DU BERLAIS par PRESENTING (GB)
  • CALINZANA par ZANZIBARI (USA)
  • CALLING ALL ANGELS par ANGE GABRIEL
  • CARINA TU SEI par SUNDAY BREAK (JPN)
  • CELLE D'ATHOM par TURGEON (USA)
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA)
  • CIRCE DES BORDES par NETWORK (GER)
  • COIFFURE (GB) par KING'S BEST (USA)
  • COMAS SOLA par LORD DU SUD
  • CORABELLA par SAINT DES SAINTS
  • COUNTESS COMET (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • D'ENTREE DE JEU par NETWORK (GER)
  • DARE TO DOUBT (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • EASTER ROSE par POLIGLOTE (GB)
  • ELSAMOON par LEEDS (IRE)
  • ENTRE DEUX EAUX par ANGE GABRIEL
  • EVIDENCE MADRIK par SAGEBURG (IRE)
  • EX FAN DES SIXTIES par POLIGLOTE (GB)
  • FILLE DU LARGE par KAPGARDE
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA)
  • FORMOSA JOANA HAS par TURGEON (USA)
  • FRANCHE ALLIANCE par POLIGLOTE (GB)
  • GABRIELE DE BALLON par ANGE GABRIEL
  • GARGOTIERE par KENDARGENT
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL
  • GLORY POWER (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • GRAND TURINA (GB) par KAYF TARA (GB)
  • GREAT VALLEY (IRE) par ACCLAMATION (GB)
  • GWAIEN par ASTARABAD (USA)
  • HERITAGE RIVER par KALDOUNEVEES
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA)
  • HILTON DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • ISARNIXE (GER) par BANYUMANIK (IRE)
  • JUST BE GOOD (GB) par REFUSE TO BEND (IRE)
  • KAPETIENNE par KAPGARDE
  • KARLA MARIA par ANTARCTIQUE (IRE)
  • KING'S CRYSTAL (GB) par KING'S THEATRE (IRE)
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA)
  • KIRALINE par MARTALINE (GB)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LA GRIOTTIERE par TURGEON (USA)
  • LA JOYEUSE SAGE par SAGEBURG (IRE)
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL
  • LADIES VISION par TURGEON (USA)
  • LADYTOWN par TURGEON (USA)
  • LAST HARVEST par KAHYASI (IRE)
  • LAVIOLA (GER) par WAKY NAO (GB)
  • LEGENDE DU BERLAIS par SAINT DES SAINTS
  • LET'S DANCE par POLIGLOTE (GB)
  • LOFTE PLACE par POLIGLOTE (GB)
  • MA FILLEULE par TURGEON (USA)
  • MAGICAL MISS (IRE) par BEAT HOLLOW (GB)
  • MAGNIFICAT par SAINT DES SAINTS
  • MAJESTE DE BALLON par ANGE GABRIEL
  • MARTALETTE par MARTALINE (GB)
  • MEZAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MIDGARD (IRE) par GALILEO (IRE)
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA)
  • MISS DE CHAMPDOUX par VOIX DU NORD
  • MONIKA par DERNIER EMPEREUR (USA)
  • MOON LIKE SHADOW par KAPGARDE
  • NADA IGUAL (IRE) par MANDURO (GER)
  • NAGAOKA (GER) par GOOFALIK (USA)
  • NATT MUSIK par KENDOR
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • OMBRE D'ESTRUVAL par NIKOS (GB)
  • OURVILLE'S LADY par POLIGLOTE (GB)
  • PARCELLE DE SOU par AJDAYT (USA)
  • PEPITE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • PERLA CIARA par VOIX DU NORD
  • POLIMKA par POLIGLOTE (GB)
  • PRINCESSE D'ANJOU par NONONITO
  • PROTEKTION par PROTEKTOR (GER)
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN
  • QUEEN PLACE par DIAMOND PROSPECT (USA)
  • QUEENSLAND par MARTALINE (GB)
  • RAMINA (GER) par SHIROCCO (GER)
  • REBEL YEATS (IRE) par YEATS (IRE)
  • REFLEXION par DISCOVER D'AUTEUIL
  • REINE CENOMANE par SAINT DES SAINTS
  • REINE D'ANGE par ANGE GABRIEL
  • ROCKETTE par ANGE GABRIEL
  • ROLL ON HAS par POLICY MAKER (IRE)
  • ROQUE DE CYBORG (IRE) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • ROSY DE CYBORG par CYBORG
  • ROUPIE par VETTORI (IRE)
  • ROYALE THE BEST par CADOUDAL
  • SACARINE par TURGEON (USA)
  • SAGEVILLE par SAGEBURG (IRE)
  • SAINT GRACE par SAINT DES SAINTS
  • SANDY'S CHARM par FOOTSTEPSINTHESAND (GB)
  • SAVIGNY par ALBERTO GIACOMETTI (IRE)
  • SCHOOL OF MUSIC par GREEN TUNE (USA)
  • SHANNON PEARL par TURGEON (USA)
  • SHANNON VALE par TURGEON (USA)
  • SHANNON VERSE par KAPGARDE
  • SIERRA NEVADA par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SILKY STEPS (IRE) par NAYEF (USA)
  • SOLDIERS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • SOLVALLA par AL NAMIX
  • SORTIE DE SECOURS par TREMPOLINO (USA)
  • SOUVIENSTOIDEMOI par SAONOIS
  • SOVEREIGN LADY par SAINT DES SAINTS
  • STAR FACE par SAINT DES SAINTS
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES
  • TANGELIKA par TURGEON (USA)
  • TANGO LIMA par TURGEON (USA)
  • TARCO par TURGEON (USA)
  • TASHAROWA par LINAMIX
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES
  • TERRE ET CIEL par KALDOUNEVEES
  • TERRE SAONOISE par SAONOIS
  • THEA (GER) par SHOLOKHOV (IRE)
  • THERESIENNE par SAINT DES SAINTS
  • THISBEE DU MATHAN par TURGEON (USA)
  • TITANE DU BERLAIS par FORESTIER
  • TORNADA par BALLINGARRY (IRE)
  • TOUT A FAIRE par SAINT DES SAINTS
  • TULIPE DE BALLON par TURGEON (USA)
  • TULIRA par TURGEON (USA)
  • TURTEENE par TURGEON (USA)
  • VERSION ORIGINALE par POLIGLOTE (GB)
  • VIC'S LAST STAND (IRE) par OLD VIC (GB)
  • VICTOIRE D'ANGE par ANGE GABRIEL
  • VICTOIRE D'ATHOM par ANGE GABRIEL
  • VILLA JOYEUSE par KAHYASI (IRE)
  • VIOLA ST GOUSTAN par DIAMOND BOY
  • VIVA TCHELA par ASTARABAD (USA)
  • VIVIANE ROYALE par POLIGLOTE (GB)
  • VODKELLE par EPALO (GER)
  • WENDY DU BERLAIS par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ZANZIBELLE par ZANZIBARI (USA)
  • ZENA par ZANZIBARI (USA)
  • ZENITUDE par ZANZIBARI (USA)
  • ZUREKA par ZANZIBARI (USA)

2018

monte
2018

juments
saillies
155

naissances
déclarées
104

Naissances
  • A MERVEILLE par NETWORK (GER) : JUBILANT (M19 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES : AFFAIRE EN OR (F19 PS) - Henri Devin
  • ALCINA par KALDOUNEVEES : N. (F19 PS)
  • ALPE DOLOISE par MARCHAND DE SABLE (USA) : LE ROI ET MOI (M19 PS) - Franck Leblanc
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES : DAME LESCRIBAA (F19 PS) - Pascale Lafitte
  • AMBRELLA par POLIGLOTE (GB) : JIMKO (M19 PS) - Jean Besnouin
  • ANAQUEEN par MARTALINE (GB) : PERLE DU LUY (F19 PS) - E.a.r.l. Haras Du Luy
  • ANASARON par ANABAA (USA) : ASCAGNANO (M19 PS) - Antonia Devin
  • ANOAITA LESCRIBAA par BALKO : BRENNUS LESCRIBAA (M19 PS) - Pascale Lafitte
  • AVANGUARDIA (GER) par CHOISIR (AUS) : N. (M19 PS) - Lotfi Kohli
  • BAL CELTIQUE par BALLINGARRY (IRE) : CELTIC DINO (M19 PS)
  • BEAUTY JEM par RED RANSOM (USA) : NOTRE DAME (F19 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • BECQUASCENTHE par NOMBRE PREMIER (GB) : MADARA (M19 PS) - S.a.s. Ecurie De Cachene
  • BELLE GRIOTTE par POLIGLOTE (GB) : BEAU GAULOIS (M19 PS) - Henri Devin
  • BONHEUR DE STARA par ASTARABAD (USA) : BONHEUR DE BALLON (M19 PS) - Monique Gasche Luc
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES : CELTIC FAIR (F19 PS) - Henri Devin
  • CHEGEI HAS par KAHYASI (IRE) : NAMOUR HAS (F19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CHICKFLICK DORRELL par KOTKY BLEU : JERVIS BAY (M19 AQPS) - S.c.e.a. Societe D'entrainement Louis Baudron
  • CHINAWOOD par CHICHICASTENANGO : CHINATOWN (F19 PS)
  • CIBELLE DU SEUIL par SAINT DES SAINTS : JAPAN DU SEUIL (F20 AQPS) - Catherine Boudot
  • CLARINET DAVIS par TURGEON (USA) : DISCO DAVIS (M19 PS) - Claude Quellier
  • COIFFURE (GB) par KING'S BEST (USA) : CHATTERTON (M19 PS) - Peter Spiller
  • CONCEPTUELLE par STORMY RIVER : N. (M19 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • DABARATSA par ASTARABAD (USA) : N. (M19 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • DEESSE DU SEUIL par VOIX DU NORD : JOE DU SEUIL (F19 AQPS) - Catherine Boudot
  • DELINDA par SEA THE STARS (IRE) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • DIANE DE GRUGY par BALLINGARRY (IRE) : JADE DE GRUGY (F19 AQPS) - S.c.e.a. Ecurie La Grugerie
  • ELIGA par TURGEON (USA) : VRHELIGA (F19 PS) - S.c. Ecurie Pegase
  • ESCA DE THAIX par SADDLER MAKER (IRE) : JAMAICA DE THAIX (F19 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • FLORIDA par KING'S BEST (USA) : N. (M19 PS) - Castillon Bloodstock
  • FOR YOUR LOVE par SPANISH MOON (USA) : VIRGINIA RAIL (F19 PS) - E.a.r.l. Elevage Des Loges
  • GABRIELE DE BALLON par ANGE GABRIEL : TRESOR DE BALLON (M19 PS) - Monique Gasche Luc
  • GRASICA par BONBON ROSE : N. (M19 PS) - Gilbert Conesa
  • HERITAGE RIVER par KALDOUNEVEES : LE VAINQUEUR (M19 PS) - Henri Devin
  • HORABORA HAS par TURGEON (USA) : HORAHORA HAS (F19 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • ISARNIXE (GER) par BANYUMANIK (IRE) : IXOR (M19 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • JANE (GER) par SAMUM (GER) : N. (M19 PS) - Guillaume Garcon
  • KARIKALE par POLIGLOTE (GB) : KANKALE (F19 PS) - S.c.p. Haras Des Coudraies
  • KEEP GUARD par KAPGARDE : N. (F19 PS) - Henri Devin
  • KING'S CRYSTAL (GB) par KING'S THEATRE (IRE) : CHAMPAGNE DINA (F19 PS) - Henri Devin
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : COUR SUPREME (F19 PS) - Henri Devin
  • LA BANDERA (GB) par BAHHARE (USA) : JEREZ SAINT FRAY (M19 PS) - Catherine Savare
  • LA VIVE PARENCE par KALDOUNEVEES : FORT MEDOC (M19 PS) - Henri Devin
  • LACE RIBBONS par MONTMARTRE : LADY WRUNG (F19 PS) - Elise Drouet
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : LADY DINA (F19 PS) - Henri Devin
  • LADY SCARLET par KING'S THEATRE (IRE) : FLYING COLOURS (F19 PS) - Henri Devin
  • LOFTE PLACE par POLIGLOTE (GB) : LARGE SOIF (F19 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : LORD DINO (M19 PS) - Henri Devin
  • LOUGH NAMONA (GB) par WHIPPER (USA) : JAMDINO BELLO (M19 PS) - Remi Boucret
  • MA CHERE AMIE par ZANZIBARI (USA) : AMIE DE COEUR (F19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • MAGIC DANSE par MAJORIEN (GB) : MAGIC DINO (M19 PS) - Marine Estrade
  • MAJESTE DE BALLON par ANGE GABRIEL : NIL DE BALLON (M19 PS) - Monique Gasche Luc
  • MAPPA par LINAMIX : MARATHON MAB (M19 PS) - Laurent Kling
  • MEZAH (IRE) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE) : LIWAH (F19 PS) - Henri Devin
  • MIDGARD (IRE) par GALILEO (IRE) : N. (M19 PS) - Cuadra Miranda Slu
  • MONUMENTALE par KENDARGENT : N. (M19 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • MORNING MOON (GB) par KING'S BEST (USA) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Ecurie Des Charmes
  • NOT LOST par LOST WORLD (IRE) : FEE VIVIANE (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De La Croix Sonnet
  • PARIS TOUJOURS par ASTARABAD (USA) : LE GRAND JOUR (M19 PS) - Philippe Peltier
  • PERFECT QUEEN par MOUNT NELSON (GB) : N. (F19 PS)
  • PERPETTE par LE TRITON (USA) : PICABIA (F19 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • PHANTASIE (GER) par KAMSIN (GER) : N. (M19 PS) - Pascal Noue
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN : JUSTE UNE D'ATHOU (F19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • QUEEN MAIA par LINDA'S LAD (GB) : N. (M19 PS) - Jean Philippe Dubois
  • RAGTIME par LE HAVRE (IRE) : N. (F19 PS) - Eric Puerari
  • REINE D'ANGE par ANGE GABRIEL : JUMPER D'ANGE (M19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • REINE IRLANDAISE par LOST WORLD (IRE) : JOYEUX DINO (M19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • REINE PIEUSE par SAINT DES SAINTS : DINA PIA (F19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ROBBE par VIDEO ROCK : JAMESTOWN (M19 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROSE CANDY par ROLI ABI : PIC SAINT (M19 PS) - Jean-Arthur Contou Carrere
  • ROYALE DU BERLAIS par POLIGLOTE (GB) : N. (F19 PS) - S.a.r.l. Neustrian Associates
  • ROYALE KINTAMANI par CADOUDAL : CASINO ROYAL (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • SACARINE par TURGEON (USA) : SAINT SAVINIEN (M19 PS) - Henri Devin
  • SAGEVILLE par SAGEBURG (IRE) : SAGITTARIUS (M19 PS) - Henri Devin
  • SAMSARA SEI par POLIGLOTE (GB) : JESSI SEI (F19 PS) - Jean-Francois Magnien
  • SANDSIDE par MARCHAND DE SABLE (USA) : SANDSEA (F19 PS) - E.a.r.l. Haras De La Haie Neuve
  • SCHOOL OF MUSIC par GREEN TUNE (USA) : SAINT CECILIA (F19 PS) - Peter Spiller
  • SHANNON PEARL par TURGEON (USA) : PEARL OF WISDOM (F19 PS) - Henri Devin
  • SIZING LAFFITTE par BALLINGARRY (IRE) : ROAZHON PARK (M19 PS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • SOVEREIGN LADY par SAINT DES SAINTS : SUPREME RULER (M19 PS) - Henri Devin
  • STEEL DANCER par KALDOUNEVEES : GOLD DANCER (M19 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • SWEET LADY JANE par KALDOUNEVEES : REGAL AND ROYAL (M19 PS) - Henri Devin
  • TAMTAM DAVIS par ASTARABAD (USA) : MASTERBOY DAVIS (M19 PS) - Claude Quellier
  • TANAIS DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : JOKER DU CHENET (M19 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • TANGELIKA par TURGEON (USA) : TAMERLANE (F19 PS) - Henri Devin
  • TANGO TO ANGEL par SCORPION (IRE) : ANGEL DINA (F19 PS) - Claude Maynard
  • TARCO par TURGEON (USA) : TYRANT (M19 PS) - Antonia Devin
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES : GOLD MOUNTAIN (M19 PS) - Henri Devin
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : N. (M19 PS) - Henri Devin
  • TEXALOULA par KENDOR : N. (M19 PS)
  • TREIZE TREIZE par DREAM WELL : PRETENCE (F19 PS) - Manuel Martinez
  • ULTRA BONNE par NETWORK (GER) : JEANNOT LAPIN (H19 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • ULTRA SPECIALE par ROBIN DES PRES : JE SUIS SPECIAL (M19 AQPS)
  • VADANSE par SAINT DES SAINTS : JUSTE UNE DANSE (F19 AQPS)
  • VALGENCEUSE (IRE) par MANDURO (GER) : N. (M19 PS) - Elise Drouet
  • VATU VARA par VOIX DU NORD : JULENALAND (M19 AQPS) - Thierry Cypres
  • VENERIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : LATHAN (M19 PS) - S.c.e.a. Ecurie Pierre Julienne
  • VICTOIRE D'ANGE par ANGE GABRIEL : JUST ANGEL (M19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • VICTOIRE D'ATHOM par ANGE GABRIEL : JACKPOT D'ATHOU (M19 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • VILLA JOYEUSE par KAHYASI (IRE) : BELVOIR (M19 PS) - Henri Devin
  • WALKADA par WALK IN THE PARK (IRE) : WALKADINA (F19 PS) - Karine Perreau
  • ZENA par ZANZIBARI (USA) : ZODIAQUE (M19 PS) - Henri Devin
  • ZENITUDE par ZANZIBARI (USA) : ZENITA (F19 PS) - Henri Devin
  • ZUREKA par ZANZIBARI (USA) : ZURICH (M19 PS) - Henri Devin
Saillies
  • ANTOURLOUPE par KHALKEVI (IRE)
  • ATLANTIC SLEW par HELISSIO
  • BARBAPAPA par BARASTRAIGHT (GB)
  • BELLA RUGOSA par KAPGARDE
  • BELLE APPLE'S par CROSSHARBOUR (GB)
  • BELLE AUMONE par MIESQUE'S SON (USA)
  • BELLE GABRIELLE par KALDOUNEVEES
  • CARASY par SMADOUN
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA)
  • CIBELLALY DU SEUIL par MARTALINE (GB)
  • COMAS SOLA par LORD DU SUD
  • DABROVKA par DREAM WELL
  • DORIA DES BORDES par LAURO (GER)
  • FINI DE RIRE par PROTEKTOR (GER)
  • FONT FROIDE par TREMPOLINO (USA)
  • FRANCHE ALLIANCE par POLIGLOTE (GB)
  • GLORY POWER (IRE) par MEDICEAN (GB)
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA)
  • GREY OWL par HURRICANE CAT (USA)
  • IDAHO FALLS par TURGEON (USA)
  • KARLA MARIA par ANTARCTIQUE (IRE)
  • LA COUETRIE par KAPGARDE
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL
  • LADIES CHOICE par TURGEON (USA)
  • LAW par LUTE ANTIQUE
  • MAIA ERIA par VOLOCHINE (IRE)
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA)
  • MISS CATHY (USA) par INVINCIBLE SPIRIT (IRE)
  • MISS DE BOULEM par ADNAAN (IRE)
  • NICKELLE par SAGAMIX
  • NILE BREEZE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • ORTHENCE par EPERVIER BLEU (GB)
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB)
  • PRINCESS D'ELPAZ par SPADOUN
  • RHELIGA par POLIGLOTE (GB)
  • RIVER FLYER par RIVER MAJESTY (USA)
  • ROCKETTE par ANGE GABRIEL
  • SACRISTINE par SMADOUN
  • SAINTE SOPHIE par POLIGLOTE (GB)
  • SANTA BAMBA par SAINT DES SAINTS
  • SO CUTE par LAVERON (GB)
  • SWEET NANO par TURGEON (USA)
  • SWEETIE par LINDA'S LAD (GB)
  • TERRE ET CIEL par KALDOUNEVEES
  • TERRE SAONOISE par SAONOIS
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • TOUCH OF AMBER par DUKE OF MARMALADE (IRE)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE)
  • VAIBUSCAR HAS par TURGEON (USA)
  • VICTORIA ROYALE par GARDE ROYALE (IRE)
  • VINGA par VOIX DU NORD

2017

monte
2017

juments
saillies
94

naissances
déclarées
76

Naissances
  • A MERVEILLE par NETWORK (GER) : N. (F18 AQPS) - Francois-Marie Cottin
  • ACLAND STREET par ZABEEL (NZ) : DINOLAND (H18 PS)
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES : AFFAIRE DE COEUR (F18 PS) - Henri Devin
  • ALTESSE LESCRIBAA par KALDOUNEVEES : DIVA LESCRIBAA (F18 PS) - Louis Lafitte
  • AMBROISE par EPALO (GER) : GIVAGO (M18 PS) - Pierre Julienne
  • ANASARON par ANABAA (USA) : UN REVE DAUTOMNE (M18 PS) - Henri Devin
  • ARTHURS PRINCESS (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : PRINCE JALAPENO (M18 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • ASKABANE par BALLINGARRY (IRE) : IAXLEY (F18 AQPS) - Jacques Cypres
  • BEJCA par PUIT D'OR (IRE) : ITIALENE (F18 AQPS)
  • BELLE DU CHENET par POLIGLOTE (GB) : INDIEN DU CHENET (M18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • BELLE GRIOTTE par POLIGLOTE (GB) : GOLDEN SEAL (F18 PS) - Henri Devin
  • BELLE ILE par LINDA'S LAD (GB) : IKARIA (F18 AQPS) - Thierry Cypres
  • BISE DE MER par VENDANGEUR (IRE) : IBIS DOCTOR (H18 AQPS) - Adrien Lacombe
  • CALLING ALL ANGELS par ANGE GABRIEL : CALL ME DINO (M18 PS) - Henri Devin
  • CARLINAS par MALINAS (GER) : DOCTEUR MORGANE (F18 PS)
  • CAVALIERE par TRADITIONALLY (USA) : DOCTOR GLIDE (M18 PS) - Camille Ferchaud
  • CELEBRE FRAGANCE par PEINTRE CELEBRE (USA) : CRACHE COEUR (F18 PS) - Frederic Duvivier
  • CELLE D'ATHOM par TURGEON (USA) : INO D'ATHOU (M18 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES : CELTIC WARRIOR (M18 PS) - Henri Devin
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA) : FINISHING SCHOOL (F18 PS) - Henri Devin
  • CLENI RIVER par TURGEON (USA) : PRINCE CLENI (M18 PS) - S.c.e.a. De La Metairie
  • CORNUCOPIA par KALDOUNEVEES : CORVIGLIA (F18 PS) - Henri Devin
  • DJURJURA par AKARAD : ISKANDARA (F18 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA) : GOLDEN NUGGET (F18 PS) - Henri Devin
  • GRANDE CAVALE par BALLINGARRY (IRE) : LA RENOMMEE (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • HIGH DESTINY par HIGH YIELD (USA) : N. (F18 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • HO GOOD LORD HAS par LORD DU SUD : HO MY LORD (M18 PS)
  • IUNE (USA) par PROUD CITIZEN (USA) : ATHOUSANDKISSES (M18 PS) - Mauricio Delcher Sanchez
  • KARLA MARIA par ANTARCTIQUE (IRE) : EL DINO (M18 PS) - Henri Devin
  • KARMATAKA par PANIS (USA) : ILLUMINEE (F18 PS)
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : MOT PASSANT (M18 PS) - Henri Devin
  • LA MERALAISE par RAJPOUTE : N. (F18 PS) - Marie-Laure Collet
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL : FIL DOR (M18 PS) - Henri Devin
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : PATRIMONIO (M18 PS) - Henri Devin
  • LADIES WISH par TURGEON (USA) : ECRIN VERT (H18 PS) - S.a.s. Ecurie Madame Patrick Papot
  • LADY SPEEDY (IRE) par SPEEDMASTER (GER) : ROCKY MAN (M18 PS) - Henri-Alex Pantall
  • LONGUEVILLE par TURGEON (USA) : LORD LONGUEVILLE (M18 PS) - Henri Devin
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : LAUDAMUS (M18 PS) - Henri Devin
  • LOVING SONG par GENTLEWAVE (IRE) : PAILLETTE SONG (F18 PS) - Xavier Bollart
  • MEDIMIX par SAGAMIX : MIXADINA (F18 PS) - Laurence Gagneux
  • MERCELINA par SLEEPING CAR : MADAME ARNIKA (F18 PS)
  • MILITA HAS par ENRIQUE (GB) : SPES MILIDINO (F18 PS) - E.u.r.l. Des Jamonieres Elevage Du Cellier
  • MISS METEORE par TURGEON (USA) : N. (M18 PS) - Gerard Dufit
  • NYMPHE DE SIVOLA par PHILANTHROP : I RUN FOR MUM (M18 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Jaeckin
  • PALMERIADE par KOUROUN : DONA PALOMA (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PISTOL GIRL par MAILLE PISTOL : DOCTOR PISTOLINO (M18 PS) - Mickael Angee
  • POPROCK DU BERLAIS par MARTALINE (GB) : ON THE ROCK (M18 PS) - Pierre Morruzzi
  • PRINCESSE DESPOIR par ROBIN DES CHAMPS : COSMOS HARMONY (F18 PS)
  • QINGDAO (IRE) par DANSILI (GB) : FLASH DAVIER (F18 PS) - Alain Clavier
  • QUALIDA par FALCO (USA) : ME BEFORE YOU (F18 PS) - Isabelle Peltier
  • QUEEN AMELIA par ROYAL APPLAUSE (GB) : QUEEN DOCTOR (F18 PS) - S.a.r.l. Ecurie Chaudenay
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN : ICONE D'ATHOU (F18 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • QUEEN'S TEA par DESERT STYLE (IRE) : GOLD BLEND (F18 PS) - Henri Devin
  • REINE CENOMANE par SAINT DES SAINTS : ROYAL BOX (F18 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB) : DINO Z'OR (M18 PS) - Jean-Philippe Aubert
  • ROBBE par VIDEO ROCK : INNESTON (M18 AQPS) - Jean-Francois Magnien
  • ROYALE CAZOUMAILLE par VILLEZ (USA) : ROYALE MARGAUX (F18 PS) - S.c.e.a. Ecurie Sagara
  • SACRISTINE par SMADOUN : WOODBINE (F18 PS) - Henri Devin
  • SAGEVILLE par SAGEBURG (IRE) : MAYFAIR (F18 PS) - Henri Devin
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA) : LE BON VIVANT (M18 PS) - Elise Drouet
  • SHERADAME par RIFAPOUR (IRE) : SO DINO (M18 PS)
  • SOLDIERS FORTUNE par SOLDIER OF FORTUNE (IRE) : VILLA BIANCA (F18 PS) - Henri Devin
  • STAR LOVINA par SLICKLY : DINOMIX (M18 PS)
  • STREET PARTY par MONTMARTRE : MIRALAGO (H18 PS)
  • SWEET NANO par TURGEON (USA) : VINCENZO (M18 PS) - Henri Devin
  • TANGELIKA par TURGEON (USA) : TOLSTAIA (F18 PS) - Henri Devin
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES : THEOREME (M18 PS) - Henri Devin
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : N. (F18 PS) - Henri Devin
  • TERRE ET CIEL par KALDOUNEVEES : GLOBAL LEGEND (M18 PS) - Henri Devin
  • TOPSY BLUE par ANABAA BLUE (GB) : N. (F18 PS) - Herve Lair
  • TOUCH OF AMBER par DUKE OF MARMALADE (IRE) : HEALING TOUCH (F18 PS)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE) : FILE AU POTEAU (M18 PS) - Henri Devin
  • ULTRATLANTIQUE par POLIGLOTE (GB) : ESPOIR DES FORGES (M18 PS) - Frederic Duvivier
  • VILLA JOYEUSE par KAHYASI (IRE) : JOYEUX NOEL (M18 PS) - Henri Devin
  • VIVA TCHELA par ASTARABAD (USA) : IDOLE DU CHENET (F18 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • ZENA par ZANZIBARI (USA) : ITS DINO (M18 PS) - Henri Devin
Saillies
  • AHDAAF (USA) par BAHRI (USA)
  • AQUA ALTA par ANGE GABRIEL
  • BEAUTY JEM par RED RANSOM (USA)
  • ETOILE DES ILES par STARBOROUGH (GB)
  • FIRST CHOICE par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • JOOKHASI par KAHYASI (IRE)
  • LIGGA par POLIGLOTE (GB)
  • LUISA MILLER (GER) par HIGH CHAPARRAL (IRE)
  • MAJORICA SANCTA par SAINT DES SAINTS
  • MEZZO VOCE par RIVER MIST (USA)
  • NOANOA par WALK IN THE PARK (IRE)
  • ROTTI (GB) par DALAKHANI (IRE)
  • ROYALE PUNTA CANA par VERBIER
  • ROYALE ULTIMATE par ULTIMATELY LUCKY (IRE)
  • SEINFELD par SOLID ILLUSION (USA)
  • SWEET LADY JANE par KALDOUNEVEES
  • TOQUE ROUGE par LOUP SOLITAIRE (USA)
  • ZENTURIE (GER) par TIGER HILL (IRE)

2016

monte
2016

juments
saillies
89

naissances
déclarées
64

Naissances
  • AGOSTA par ANGE GABRIEL : DOCTORAT (M17 PS) - Henri Devin
  • AQUA ALTA par ANGE GABRIEL : AQUADINA (F17 PS) - Henri Devin
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : VERIGNY (M17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ARRET STATION par JOHANN QUATZ : STATE MAN (M17 PS)
  • ARTHURS PRINCESS (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : AMOUR TOXIQUE (M17 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • BEJAYA par CALIFET : HERISSON (M17 AQPS) - Erick Bec De La Motte
  • BLUE ASTER par ASTARABAD (USA) : DINOBLUE (F17 PS)
  • BONHEUR DE STARA par ASTARABAD (USA) : COQUINE DE BALLON (F17 PS) - Monique Gasche Luc
  • BRIGHT TANGO par CHICHICASTENANGO : JOHNNY BRAVO (M17 PS) - Gaetan Gilles
  • CAPRICE FLORE par KOTKY BLEU : DOCDEN (M17 PS)
  • CHIC ALORS par TURGEON (USA) : GOLD CENT (F17 PS) - Henri Devin
  • CHRISLEEN par MARESCA SORRENTO : DINA LEEN (F17 PS) - Etienne Leenders
  • DIVINE NONANTAISE par DIVINE LIGHT (JPN) : MAGIC NONANTAIS (M17 PS) - Philippe Goupil
  • FINI DE RIRE par PROTEKTOR (GER) : ASSEZ JOUEE (F17 PS) - Nicolas Madamet
  • FONTAINEDELACOUDRE par GOLD AWAY (IRE) : N. (F17 PS) - Eric Lemaitre
  • GABRIELE DE BALLON par ANGE GABRIEL : FARCEUSE DE BALLON (F17 PS) - Monique Gasche Luc
  • GAREDUHAVRE par LE HAVRE (IRE) : N. (M17 PS) - Laurence Gagneux
  • GENETIERE par ANGE GABRIEL : VICTORIA BELLA (F17 PS) - Herve Barus
  • GOLDFLAKE par TURGEON (USA) : GOLDEN DAWN (F17 PS) - Henri Devin
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE) : TANAGRA (F17 PS) - Gaetan Gilles
  • HERITAGE RIVER par KALDOUNEVEES : SOURCE DU MESNIL (F17 PS) - Henri Devin
  • HEVIZ par TREMPOLINO (USA) : HURRICANE LE DUN (M17 PS) - S.a.r.l. Ste D'entrainement Ouvry Frederic
  • JOOKHASI par KAHYASI (IRE) : N. (M17 PS) - Marc Bridoux
  • JUST BE GOOD (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : JUST DINOMYTE (M17 PS) - Henri Devin
  • KAER GWELL par GARDE ROYALE (IRE) : KARL EDOUARD (M17 PS) - Anne De La Motte Saint Pierre
  • KAUTO THE QUEEN par BONBON ROSE : KAUTO STARRY NIGHT (F17 PS) - Marie-Louise Aubert
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : QUEENS SPEECH (F17 PS) - Henri Devin
  • LADY DE CRUSSE par BEDAWIN : GRINGO DE TEILLEE (M17 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • LADYTOWN par TURGEON (USA) : LADYVILLE (F17 PS) - Henri Devin
  • LIBAUTE par HIGH YIELD (USA) : DINOLIT (F17 PS) - Evelyn Shalam
  • LONGUEVILLE par TURGEON (USA) : WORDS OF WISDOM (M17 PS) - Henri Devin
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : EPIC TALE (M17 PS) - Henri Devin
  • LUTTUSE DE BALLON par ANGE GABRIEL : PENELOPE DE BALLON (F17 PS) - Monique Gasche Luc
  • MAPPA par LINAMIX : MISTER DINO (M17 PS) - Laurent Kling
  • MARINER'S LIGHT par GENTLEWAVE (IRE) : SALTASH MARINER (M17 PS) - Nicolas Madamet
  • MIA LESCRIBAA par SAINT DES SAINTS : PIN UP LESCRIBAA (F17 PS) - Pascale Lafitte
  • MISS PARIS par CHICHICASTENANGO : N. (F17 PS) - Alain Haddad
  • MOON SAGA par SAGACITY : DOCTOR SAGA (F17 PS) - E.a.r.l. Haras Du Taillis
  • NILE ALTESSE par TURGEON (USA) : CESAR DE BALLON (M17 PS) - Monique Gasche Luc
  • NUIT DE GUERRE par APRIL NIGHT : RONDE DE NUIT (F17 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • PISE (IRE) par KING'S BEST (USA) : PALERMO (M17 PS) - Alexandrine Berger
  • PURPLE SENSATION par SLICKLY : PRESCY LIIA (F17 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • QUEEN'S TEA par DESERT STYLE (IRE) : ROYAL BLEND (M17 PS) - Henri Devin
  • RASABAD par ASTARABAD (USA) : ROSES FOR DINA (F17 PS) - Erick Bec De La Motte
  • RED STAR (IRE) par LURE (USA) : SHAIYNA (F17 PS) - Olivier Triboire
  • ROCKETTE par ANGE GABRIEL : ROCKET SCIENCE (F17 PS) - Henri Devin
  • SACRISTINE par SMADOUN : CAPRINO (M17 PS) - Henri Devin
  • SANDSIDE par MARCHAND DE SABLE (USA) : GUILLAUME (M17 PS) - Guy Vimont
  • SCHONBURG par SAGEBURG (IRE) : DOCTOR GOLD (M17 PS) - Henri Devin
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA) : LAW OF ATTRACTION (M17 PS) - Henri Devin
  • SEINFELD par SOLID ILLUSION (USA) : KALEO DINO (M17 PS) - S.a.r.l. Ecurie Lafeu
  • SET ET MATCH (IRE) par BARATHEA (IRE) : GOOD BALL (H17 PS) - E.a.r.l. De Cordelles
  • SWEET LADY JANE par KALDOUNEVEES : TWENTYFOURCARATS (F17 PS) - Henri Devin
  • SWEET NANO par TURGEON (USA) : HAPPY THOUGHTS (F17 PS) - Henri Devin
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES : ANAHATA (F17 PS) - Henri Devin
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : PARADINO (M17 PS) - Henri Devin
  • TRANSCENDANTE par TREMPOLINO (USA) : L'AMI HUBERT (M17 PS) - Eric Lemaitre
  • TRUMPET DAVIS par ROSE LAUREL (IRE) : ORCHESTRAL DAVIS (F17 PS) - Claude Quellier
  • TURBOTIERE par TURGEON (USA) : L'AUBONNIERE (F17 PS) - Henri Devin
  • UBRISKA par APSIS (GB) : HUBRISKO (M17 AQPS) - S.c.e.a. De L'aubay
  • VANESSA par MARTALINE (GB) : HEROS DU CHENET (M17 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • VERKA DE THAIX par LAVIRCO (GER) : HAKA DE THAIX (M17 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • VICTOIRE D'ATHOM par ANGE GABRIEL : HESTER D'ATHON (F17 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • WALDOUMA par AJDAYT (USA) : THALYA DU WAL (F17 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
Saillies
  • ANASARON par ANABAA (USA)
  • BONNE MERE par STEPNEYEV (IRE)
  • CADEAU DE SHUIL (IRE) par PRESENTING (GB)
  • CARLINAS par MALINAS (GER)
  • ESCOLHIDA (IRE) par MONTJEU (IRE)
  • FORTUNES HARVEST par SOLDIER OF FORTUNE (IRE)
  • GREAT WISH par GREAT PRETENDER (IRE)
  • HISPANA (GB) par SHINKO FOREST (IRE)
  • LADY MORGANE (IRE) par MEDAALY (GB)
  • LADY SCARLET par KING'S THEATRE (IRE)
  • LANN BIHOUEE par VIDEO ROCK
  • LOVE WISKY par MANSONNIEN
  • MAGISTRADA par HOMME DE LOI (IRE)
  • MISS ALABAMA par ANABAA (USA)
  • NILE BREEZE par PHANTOM BREEZE (IRE)
  • PEDRENA (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE)
  • PEINTURE CELESTE (IRE) par PEINTRE CELEBRE (USA)
  • PRINCESS D'ELPAZ par SPADOUN
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN
  • RISKOLETTA par RISK SEEKER (GB)
  • ROYAL JUBILEE par ZANZIBARI (USA)
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA)
  • STAR LOVINA par SLICKLY
  • TAKALDOUN par MANSONNIEN
  • WICCALINA par MARTALINE (GB)

2015

monte
2015

juments
saillies
113

naissances
déclarées
63

Naissances
  • AFFAIRE DE MOEURS par KALDOUNEVEES : MAGRUDY (M16 PS) - Henri Devin
  • ALDOVEA (GB) par NASHWAN (USA) : KARETTA DAVIS (F16 PS) - Claude Quellier
  • AQUA ALTA par ANGE GABRIEL : APOTHICAIRE (M16 PS) - Henri Devin
  • ASPETTA E SPERA par LINDA'S LAD (GB) : DOCTORESSE (F16 PS) - Yannick Fouin
  • ASTER D'ATHON par TURGEON (USA) : GLOIRE D'ATHON (M16 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • BADIANA BELLA par MONTMARTRE : GARDENIA BELLA (F16 PS) - Remi Boucret
  • BELLE TIKI par RAINTRAP (GB) : RED BOYFRIEND (M16 PS) - S.c.e.a. De Marancourt
  • BIG MISS TAKE (IRE) par SINNDAR (IRE) : BIGORNA HAS (F16 PS) - S.c.e.a. Hamel Stud
  • CASTRIES (IRE) par CAPTAIN RIO (GB) : VICTOIR NONANTAISE (F16 PS) - Philippe Goupil
  • CHRISLEEN par MARESCA SORRENTO : DOC ETI (M16 PS) - Christine Leenders
  • DANSE GUERRIERE par MISTER SICY : SAINTE ROQUEPINE (F16 PS) - Yvette Godefroy
  • DANSEUSE CORSE (IRE) par DANEHILL DANCER (IRE) : GALTIKA COAT FRITY (F16 PS) - Jean Pierre Le Hegarat
  • DIANE DU BRIZAIS par TREMPOLINO (USA) : AZZARO DU BRIZAIS (M16 PS) - E.a.r.l. Haras De Magouet
  • DYLAN PHILLY par DYLAN THOMAS (IRE) : GOLDYNA (F16 PS) - Gold And Blue Ltd
  • HEAVENLY MUSIC (IRE) par ORATORIO (IRE) : HIGH BALL (F16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • JANIMONE par LAVIRCO (GER) : JADINOTTE (F16 PS) - Hubert Langot
  • JUST AS GOOD par KALDOUNEVEES : DOCTOR DOGOOD (F16 PS) - Henri Devin
  • JUST BE GOOD (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : DYNAMIC DINO (M16 PS) - Henri Devin
  • KENDORETTA par KENDOR : DOCTOR KEN (M16 PS) - Laurence Gagneux
  • KERMELINE par LE BALAFRE : SAINTE JOSEE (F16 PS) - Yvette Godefroy
  • KHASMA (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE) : GOLDEN DOC (M16 PS) - Gold And Blue Ltd
  • KINGS SPEECH par KING'S BEST (USA) : ROYAL APPOINTMENT (M16 PS) - Henri Devin
  • LA BASKET par UNGARO (GER) : GOCHETIAL (M16 PS) - Richard Godefroy
  • LADIES VISION par TURGEON (USA) : INVINCIBLE DINA (F16 PS) - Henri Devin
  • LAYRAD par LAYMAN (USA) : LADYDOC (F16 PS) - S.c. Haras De Botozel
  • LOU ANGE par ANGE GABRIEL : DOLLON (M16 PS) - Henri Devin
  • NEGLIGENTE (USA) par QUEST FOR FAME (GB) : DOC NEGLIGENT (M16 PS)
  • OSMADOUNA par SMADOUN : GOUJON DE MAULNE (M16 AQPS) - Remy Chevallier
  • PAKOONAH (GB) par POLIGLOTE (GB) : SAINTE DOCTOR (F16 PS) - Jean-Marc Godefroy
  • PALE CAPTIVE (IRE) par BARATHEA (IRE) : BOLD DINO (M16 PS) - Stephane Boisrame
  • PINK DAVIS par CHICHICASTENANGO : DOC DAVIS (M16 PS) - Claude Quellier
  • POLIMKA par POLIGLOTE (GB) : POLYVALENT (M16 PS) - Henri Devin
  • PRALINE LUDOISE par NONONITO : GAIA LUDOISE (F16 AQPS) - Stephane Bourlier
  • PRINCESSE DE TEILLE par TURGEON (USA) : IRIS DE TEILLEE (F16 PS) - S.a.s. Brosseau Et Fils
  • PRINCESSE DUN SOIR par POLIGLOTE (GB) : INFANTE ALEXIA (F16 PS) - S.c.p. Ecurie Pegase
  • PUSSY D'ATHON par SPADOUN : GENIAL D'ATHON (M16 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • QUEEN D'ATHOU par SPADOUN : GENTLEMAN D'ATHON (M16 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • QUEEN DES PLACES par SABREHILL (USA) : JIVAGO DES PLACES (M16 PS) - Marie-Pierre Lejeune
  • QUEISSA par SAINT PREUIL : GOLD EMERY (M16 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • QUICHE LORRAINE par BATEAU ROUGE (IRE) : GIN ON LIME (F16 AQPS) - Laurence Gagneux
  • REINE CENOMANE par SAINT DES SAINTS : VIE MANCELLE (F16 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • REINE IRLANDAISE par LOST WORLD (IRE) : GARFIELD (M16 PS) - Marie-Laure Besnouin
  • SABARYE (IRE) par CATCHER IN THE RYE (IRE) : SABAYA EMERY (F16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • SCARLOCK par MANSONNIEN : SCARDINO (M16 PS) - Patrick Boiteau
  • SEMPITERNELLE par LAVIRCO (GER) : GODISSON (M16 AQPS) - Arnault Leraitre
  • SHANNON VALE par TURGEON (USA) : SHANNON VALE ROSE (F16 PS) - Henri Devin
  • SHIMBA HILLS par POLIGLOTE (GB) : GLASGOW DE SEVRES (M16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Benoit Constantin
  • SHIPPAWA (GB) par HERNANDO : VILLA SESIMBRA (F16 PS) - S.c.e.a. Du Haras Des Sablonnets
  • STAR FLIGHT par POLIGLOTE (GB) : STARDINA (F16 PS) - Patrick Boiteau
  • STRIP TEASE par MARESCA SORRENTO : GUEROIS DEBELAIR (M16 AQPS) - S.a.r.l. Grouas Alain
  • SWEET NANO par TURGEON (USA) : NANOSECOND (F16 PS) - Henri Devin
  • TAIJI par ANTARCTIQUE (IRE) : GINO DINO (M16 AQPS) - Francois L'allinec
  • TERRA ALTA par KALDOUNEVEES : TERRA DINA (F16 PS) - Henri Devin
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : TERRA RICCA (F16 PS) - Henri Devin
  • TINA BULL (USA) par HOLY BULL (USA) : GINA CAUVELLIERE (F16 PS) - E.a.r.l. De La Cauvelliere
  • TOBEORNOTTOBE par POLIGLOTE (GB) : LINA DINA (F16 PS) - Gilles Defontaine
  • TOP FLEUR par MANSONNIEN : TOP DEAL (M16 PS) - Patrick Boiteau
  • TWINZY par LAVERON (GB) : TOLERANTE (F16 PS) - S.c.e.a. Ecurie Haras Des Marais
  • URFIE STAR par VISIONARY : GOOKER EMERY (M16 AQPS) - S.a.r.l. Ecurie Nicolas Taudon
  • VALOWNIA par BALLINGARRY (IRE) : GOUT DU BONHEUR (M16 AQPS) - Pascal Journiac
  • VICTOIRE D'ANGE par ANGE GABRIEL : GLADYS D'ANGE (F16 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • WISHING WELL par IRISH WELLS : GWEN MADRIK (F16 PS) - E.a.r.l. Ecurie Les Boulaies
  • ZENITUDE par ZANZIBARI (USA) : DOCTOR ZEN (M16 PS) - Henri Devin
Saillies
  • ALIZE DE LA PRISE par IRISH WELLS
  • ARTHURS PRINCESS (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA)
  • BALBELI (IRE) par LANDO (GER)
  • BELLA DONA D'ATON par ANGE GABRIEL
  • BELLE GABRIELLE par KALDOUNEVEES
  • BERRY BLUE par GOLDNEYEV (USA)
  • BRUME DE BERCE par POLICY MAKER (IRE)
  • CALLING ALL ANGELS par ANGE GABRIEL
  • CELTIC AIR par KALDOUNEVEES
  • CORNUCOPIA par KALDOUNEVEES
  • CRYSTAL PLUM (IRE) par ROCK OF GIBRALTAR (IRE)
  • DELLETIE PHANTOM par DELLA FRANCESCA (USA)
  • ELENA SAN par BARATHEA (IRE)
  • GALATHAY par KAPGARDE
  • GALLAECIA (SPA) par CHOISIR (AUS)
  • HEMBRA par CROCO ROUGE (IRE)
  • HISPANA (GB) par SHINKO FOREST (IRE)
  • LA DRAGONERA par MANSONNIEN
  • LA PERSPECTIVE par BEYSSAC
  • LA PERSPECTIVE par BEYSSAC
  • LA VIVE PARENCE par KALDOUNEVEES
  • LADY MORGANE (IRE) par MEDAALY (GB)
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE)
  • LIVING START par LAVERON (GB)
  • MOSSA (IRE) par MOSS VALE (IRE)
  • NELIAS par DAVIDOFF (GER)
  • PANAKALASSA par CAPE CROSS (IRE)
  • POLLYPINK par POLIGLOTE (GB)
  • PRINCESSE DESPOIR par ROBIN DES CHAMPS
  • PRINCESSE NOUBA par CADOUDAL
  • QUILKENNY par UNGARO (GER)
  • REACTION RAPIDE par BERING (GB)
  • RELEVANCE (IRE) par XAAR (GB)
  • SACRISTINE par SMADOUN
  • SARROLA par MY RISK
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA)
  • SO GOLD par GOLD AWAY (IRE)
  • STAR DU BRIZAIS par NIKOS (GB)
  • TAMSNA par SMADOUN
  • TOBEORNOTTOBE par POLIGLOTE (GB)
  • TRUMPET DAVIS par ROSE LAUREL (IRE)
  • TURBOKA par KAHYASI (IRE)
  • TURGEON ROYALE par TURGEON (USA)
  • VALYEVA par ANABAA BLUE (GB)
  • WALDOUMA par AJDAYT (USA)
  • WHISTLE SWEETLY (GB) par GREEN TUNE (USA)
  • ZAKEETA (IRE) par INTIKHAB (USA)
  • ZAKEETA (IRE) par INTIKHAB (USA)
  • ZAMINDARA par ZAMINDAR (USA)
  • ZUTERA par SOAVE (GER)

2014

monte
2014

juments
saillies
54

naissances
déclarées
39

Naissances
  • A SINDA par SINNDAR (IRE) : SINDHA (F15 PS)
  • ALIZE DE LA PRISE par IRISH WELLS : FARCEUR DE MAULNE (M15 AQPS) - Remy Chevallier
  • ANGESSE par INDIAN RIVER : EL RIO (M15 PS) - Yannick Fouin
  • AR BAOL par TURGEON (USA) : AR DI BOAL (F15 PS) - Gilles Defontaine
  • ARGOVIE par ALBERTO GIACOMETTI (IRE) : ARVERNE (M15 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ASPETTA E SPERA par LINDA'S LAD (GB) : DINO DINO (M15 PS) - Yannick Fouin
  • ASTRID WEUS par SMADOUN : SAINT GODEFROY (M15 PS) - Richard Godefroy
  • BELTZA (SPA) par KALANISI (IRE) : FOLLOWME SAINTFRAY (F15 PS) - Catherine Savare
  • BONNE GARGOTTE par POLIGLOTE (GB) : MONTGEOFFROY (M15 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • CALLING ALL ANGELS par ANGE GABRIEL : PHILANTHROPE (F15 PS) - Henri Devin
  • CHARMETIE PHANTOM par CHARMING GROOM : CHARMINO (H15 PS) - S.c.e.a. La Plante
  • CLARE GLENS par LIMNOS (JPN) : FRIMEUR DES SABLON (M15 PS) - Alexis Viandier
  • DEROBADE par KALDOUNEVEES : DARING DO (F15 PS) - Henri Devin
  • GALLAECIA (SPA) par CHOISIR (AUS) : GALLADONA (F15 PS) - Anthony Forde
  • GOLD HARVEST par KALDOUNEVEES : DOCTOR SQUEEZE (M15 PS) - Henri Devin
  • GRANDE CAVALE par BALLINGARRY (IRE) : GRANDE ALLURE (F15 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • JUST BE GOOD (GB) par REFUSE TO BEND (IRE) : GOUDENHOOFT (F15 PS) - Henri Devin
  • KADJARA par SILVER RAINBOW (GB) : FANFARON DINO (M15 AQPS) - Francois-Xavier Lefeuvre
  • LA TARD par TOT OU TARD (IRE) : DOCTOR LUCAS (H15 PS) - E.a.r.l. Haras De Preaux
  • LADY MORGANE (IRE) par MEDAALY (GB) : EMOTIONAL BUSHIDO (F15 PS) - Javier Martinez Salmean
  • LADY VIREENNE par LOST WORLD (IRE) : DINO VIREENNE (F15 PS) - Claude Coue
  • LAST HARVEST par KAHYASI (IRE) : N. (M15 PS) - S.a.r.l. Ecurie Lafeu
  • MARABOUNTA par ZIETEN (USA) : MAHOE (M15 PS) - E.a.r.l. Ste D'entrainement Junk
  • NARUKHA RAJPUT par RAJPOUTE : FANFANMONFILOU (M15 AQPS) - Nadege Winschel De Montesson
  • NILE DIVINE par TURGEON (USA) : EPISCOPIA (F15 PS) - Franck Leblanc
  • PANIQUARETTE par PANIS (USA) : SANOISIENE (F15 PS) - Gildas Vaillant
  • PEDRENA (SPA) par DYHIM DIAMOND (IRE) : N. (M15 PS) - Angel De Las Heras Perez
  • REINE D'ANGE par ANGE GABRIEL : FLEURON GUELIANT (M15 AQPS) - Marie-Josee Corbin
  • SACRISTINE par SMADOUN : TIME TO SHINE (F15 PS) - Henri Devin
  • SAONE ET LOIRE par ALWAYS FAIR (USA) : FARAH DI BELLE (F15 PS) - Isabelle De Saint Anthost
  • SCHOOL OF THOUGHT par TURGEON (USA) : SCHOOL FOR SCANDAL (M15 PS) - Henri Devin
  • SOUPE ANGEVINE par CALIFET : FINES AILES (F15 AQPS)
  • STRIP TEASE par MARESCA SORRENTO : FRIPONNE DE BELAIR (F15 AQPS) - S.a.r.l. Grouas Alain
  • TEMPETE D'ANABAA par ANABAA BLUE (GB) : DOCTOR NANO (M15 PS) - Nadine Renaudie
  • TERRE D'ESPOIR par OASIS DREAM (GB) : LAKE TAHOE (F15 PS) - Henri Devin
  • TOURMALINE par CADOUDAL : DOCTOR IL MAGOT (M15 PS) - Andre Duboe
  • TUMULTUEUSE par BERING (GB) : HYLIFE (F15 PS) - Mickael Angee
  • VILLA JOYEUSE par KAHYASI (IRE) : VILLA ROSA (F15 PS) - Henri Devin
  • WALDOUMA par AJDAYT (USA) : VICTOIRE D'AUMONE (M15 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
Saillies
  • AL TOTTARA par TOT OU TARD (IRE)
  • AMBIGUE par FRAGRANT MIX (IRE)
  • CARABIOLA par GRAPE TREE ROAD (GB)
  • CORNUCOPIA par KALDOUNEVEES
  • DALKARESCA par KADALKO
  • DOMINANZ (GER) par LANDO (GER)
  • HIGH DEFINITION (IRE) par STARBOROUGH (GB)
  • LA BANDERA (GB) par BAHHARE (USA)
  • MATIVE D'AUTEUIL par DISCOVER D'AUTEUIL
  • MISSANTICIA par SICYOS (USA)
  • ROMANE GRANDCHAMP par SAINT DES SAINTS
  • SALUT LISA par SAGACITY
  • SCHONBURG par SAGEBURG (IRE)
  • SIRENE JO par IRISH WELLS
  • SPEED DES MONCEAUX par VERTICAL SPEED

2013

monte
2013

juments
saillies
32

naissances
déclarées
17

Naissances
  • AKAZIE (GER) par TIGER HILL (IRE) : ASAKI (M16 PS) - S.a.r.l. Ecurie Haras De Beauvoir
  • ARTHURS PRINCESS (IRE) par MONASHEE MOUNTAIN (USA) : L'AMI CAGNOIS (M14 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • ARTOFMEN par LORD OF MEN (GB) : DOCTE DINA (F14 PS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • BENI ABBES par SAINT DES SAINTS : EVORA (F14 AQPS) - S.c.e.a. De Maulepaire
  • ENTRE DEUX EAUX par ANGE GABRIEL : BELHARRA D'AUMONE (F14 PS) - E.a.r.l. La Belle Aumone
  • GALLAECIA (SPA) par CHOISIR (AUS) : GRAB N GO (M14 PS) - Anthony Forde
  • GOLD HARVEST par KALDOUNEVEES : GOLDEN LEGEND (F14 PS) - Henri Devin
  • LA REINE NOIRE par UNGARO (GER) : ELDORADO TEN (M14 PS) - Jacques Antoine Cesbron
  • LA TURBALE par ANGE GABRIEL : STYLE ICON (F14 PS) - Henri Devin
  • LADY MORGANE (IRE) par MEDAALY (GB) : BABY DOLL (F14 PS) - Javier Martinez Salmean
  • MAHARINA par MEDAALY (GB) : DOCTOR CHALNETTA (F14 PS) - Benoit Chalmel
  • MIND MASTER (USA) par MIZZEN MAST (USA) : MASTER DINO (H14 PS) - G.a.e.c. La Seguegne
  • PINK DAVIS par CHICHICASTENANGO : KITE DAVIS (F14 PS) - Claude Quellier
  • RAYEN (SPA) par SORCEROUS (GB) : BIG FAT BOY (H14 PS) - Caroline Gadomski
  • REINE WIND par ROCHESSON : EXTREME WIND (M14 AQPS) - Pascal Journiac
  • ROSALIE MALTA par LAVIRCO (GER) : EMMA DE THAIX (F14 AQPS) - Michel Bourgneuf
  • SHELBOURNE par TURGEON (USA) : SHAMROCK (F14 PS) - Henri Devin
Saillies
  • BELTZA (SPA) par KALANISI (IRE)
  • CATTIVA par ZIETEN (USA)
  • CHINESE COOKIE (GB) par ZAFONIC (USA)
  • DEROBADE par KALDOUNEVEES
  • DUN EOGHANACHTA par KAHYASI (IRE)
  • HIGH DEFINITION (IRE) par STARBOROUGH (GB)
  • LA SAYIDA (IRE) par FAIRY KING (USA)
  • LA TARD par TOT OU TARD (IRE)
  • LINDA DE SOLZEN par PASSING SALE
  • MISSANTICIA par SICYOS (USA)
  • NONALASS (SPA) par FOL PARADE (ARG)
  • NORA JEANE (IRE) par REPRIMAND (GB)
  • NURENIEVA par ENRIQUE (GB)
  • PASCARINA par EXIT TO NOWHERE (USA)
  • SAUVELA par SAINT ANDREWS